PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (10)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (10)

Renata   3 февраля 2006 в 07:11

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
Обсуждаем плагины и нетолько
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер !

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

CRАZY   3 февраля 2006 в 13:41

По дороге в Альд Велоти попалась девушка и полупрозрачный человек недалеко от нее. Этот чел со мной разговаривать вообще отказался, а девушка попросила достать кольцо из воды. Ну значит достаю я его и мне голос за кадром говорит: «Добрые дела наказуемы, чужеземец!» Вылезаю из воды и они на вдвоем на меня нападают.
Это че за прикол-то такой??? Или я что-то не то сделала?

Guar_D   3 февраля 2006 в 14:04

Все правильно- тот "прозрачный"- разбойник( вы его по сценарию не должны были заметить=), а женщина- приманка... После того как возьмете кольцо на вас нападают....

ЗЫ не забудьте кстати у "прозрачного" потом амулетик забрать... какой-никакой, а хамелеон все таки=0)

Слепой   3 февраля 2006 в 14:21

Кхм. После прохождения Бладмуна возник такой вопрос. Есть там квестик про капитана которого прокляли на бессоницу. Пришел к чмелу который наколдовал ( некто Mumbling да да у меня английская версия) ну тот попросил притаранить дружка. (На поверку тот оказался черепом) принес ему, тот расколджовал. Далее вопрос: Не хочешь чтоб я те будущее расказал? Я: Угу, хачу.
Он: Ммм. Ну вроде тут утебя все сделано но мне видеться ... что когда Дракон умрет Империя погибнет, кровь дракона украдена... *далее следовала такая белиберда что все мои знания инглиша пошли к черту*)

Вопрос: Это собственно квест такой и если да то... Чего делать-та???

J.U.L   3 февраля 2006 в 17:31

Слепой, вообще мне он предсказывал какую-то большую охоту, и когда я прошла Ристаг в деревне скаалов, я так поняла, что это он и имел ввиду. Но ты, говоришь, что уже прошел бладмун...

А у меня вопрос по квесту Храма. В Альдруне меня попросили найти паломника, который отправился в Маар Ган, а там мне сказали, что за него какой-то эшлендер просил выкуп. "Иди на запад, потом на юг к лагерю эшлендеров" Два дня уже ищу их, не могу найти. Может кто знает где их найти?

Слепой   3 февраля 2006 в 17:40

Да. Если к мужику придти до прохождения то он расскажет про охоту, а вот после - про Дракона и кровь. Кстати. Запись в журанл вноситься.

alllexxx   3 февраля 2006 в 18:07

J.U.L, от лагеря самых южных (юго-восточных, а НЕ ЗАПАДНЫХ) эшлендеров (что меж пепельных скал) иди на запад к ОЗЕРУ ЛАВЫ, там рядом шалаш изгнанной колдуньи, где этот хрен (паломник-заложник) сидит. Он еще по дороге СТРАНИЧКИ КНИГИ ПО ПУТИ РАЗБРАСЫВАЛ, можешь найти... Бабы сетовать будут, что тяжело без мужика (а кому легко-то без нашего брата!!!???) и надо будет им молоденького в обмен на этого хрена привести из этого самого лагеря (зайнаб али эбиранисмус??), тогда хрена отпустят...
(но это, кажись, квест Бойцов, а не Храма???...)

CemKey   3 февраля 2006 в 18:09

to Слепой
Это он тебе про Oblivion рассказал. Тама Уриэля последнего убьют, а тебе надо будет найти его похищеного отпрыска (кровь дракона).
Короче это прикол такой. :-о :-)

Слепой   3 февраля 2006 в 18:16

Хм. А это есть тру товарисчи...

CRАZY   3 февраля 2006 в 18:19

Выполняю задание Требониуса по исчезновению гномов. Во время выполнения заданий Эдвины собрала все три книжки, прихожу к переводчику (Баладас что ли, точно не помню) и он говорит, что не может их перевести. Заглядываю в свой инвентарь и ко всему прочему я еще не нахожу "Висячих садов", видимо где-то потеряла. Искать эту книженцию не имеет смысла, т. к. протопала я уже достаточно, чтобы в обратном порядке повторить свой путь...
Нельзя ли ее как вернуть? И что еще нужно сделать для Баладаса, чтобы он все-таки смог их перевести (отношение 100%)? Или как раз этой книжки ему и не хватает?

Слепой   3 февраля 2006 в 18:32

CRAZY больше ничего не надо. Ибо "Висячие сады" написаны на обоих языках. А вот сделать ее придеться

player -> AddItem "bk_hanginggardenswasten" 1

Так как книга одна на весь Вварденфел.

CRАZY   3 февраля 2006 в 19:14

А ниче если я его потом убью? Он вроде больше нигде не нужен?

Dark Wizard   3 февраля 2006 в 19:19

CRАZY
Выполняю задание Требониуса по исчезновению гномов.
---------
Вообще-то для выполнения этого квеста Висячие Сады на хрен не нужны.
Ягрум из Тель Фира прекрасрсно понимает свой язык. Надеюсь не слишком тяжело до него добраться прихватив основные три книги?

FreeLancer   3 февраля 2006 в 19:38

J.U.L 03.02.06 17:31
Это одинокая юрта на дороге между Маар Ганом и Альдруном.

alllexxx 03.02.06 18:07
> но это, кажись, квест Бойцов, а не Храма?
Вообще имперского культа - проповедника найти. Это не тот квест, который JUL описан.

J.U.L   3 февраля 2006 в 19:45

FreeLancer, ты знаешь, я так и подумывала на эту юрту, но я туда войти не могу. Может это глюк?
Подхожу к двери, а табличка с названием не появляется, и, соответственно, я не могу войти:(

Electronic   3 февраля 2006 в 19:47

Помогите!!! Вообщем, у меня глюки в игре. В задании Друг Анасси(Хаджитка п Пелагиаде)
при нажатии "дать клятву дружбы" она мне ничего не отвечает(просто всплывает ее прошлое сообщение) Этот глюк я обошел(принес ей пояс сангвина, который она как-бы хотела получить) Но при следуйшем задании в разговоре при нажатии варианта "позаботиться о плохом человеке"(убить Дарина из Мораг Тонга) у меня высвечивается надпись :

Script ahnassiScriptDialogue topic ahnassi was not found on line 4.
Compiled script not saved!

Игра не может найти четвертую строчку(ответ Анасси на мою поддержку) Дальше продолжить да/нет если нет - игра вылетает, если да задание все равно не дается. А если Анасси ответить "сочувствую, но помощь не обещаю" - задание не дается.В поддержке игра я посмотрел(поддержка => Eror) Что нужная мне строка была найдена (ответ Анасси) в Topic "поделиться заботой", но эффекта это не дает. У меня Morrowind, Tribunal, Bloodmoon от Акеллы. Пробывал ставить патчи для этих и начать заново игру - не помогло. У 3 моих друзей (у каждого свои коробки с играми) такие же проблемы!!! Игры мы покупали в разных городах. Может быть у вас были такие проблемы??
Я просто фанат Моры, и хочу пройти все побочные задания задания в игре. Сам я играю
за темного эльфа.
Как мне избавиться от этого глюка??? Может вы знаете какие-нибудь патчи???(от акеллы
не помогли.) Если что, дайте ссылку. Помогите PPPLLLEEEAAASSSEEE!!!

FreeLancer   3 февраля 2006 в 21:01

Electronic 03.02.06 19:47
> Может вы знаете какие-нибудь патчи???(от акеллы не помогли.)
Какие именно не помогли? И кто издатель игры?
В диалогах Анасси в оригинале действительно есть глюк, там реплики зацикливались, но никаких скриптов при этом не вываливалось. GFM эти проблемы исправляет. Похоже, у тебя какие-то моды стоят или левая версия игры.

CemKey   3 февраля 2006 в 21:19

FreeLancer
03.02.06 21:01
>И кто издатель игры?
Он же написал Акелла. А глюк получается из-за того, что в топике "поделится заботой" в одном из диалогов вместо addtopic "Анасси", стоит addtopic "ahnassi".
Когда-то это я правил сам, но GFM должен помочь.

Юрий11   3 февраля 2006 в 23:42

Здрасте Всем! Ответьте, пожалуйста на пару вопросиков и помощь нужна!!!

1. Задание Храма из Вивека, последнее для звания мастера. Совершить поломничество к 4м статуям. Называют их по очереди, по мере посещения. Последнее 4е-пойти в Альт Даэдрот, принести в жертву Шигорату какую-то "Гамболпадди". В журнале написано это-ПЕРЧАТКА! (как можно перчатку в жертву принести, она будет отбиваться что-ли?) Я в ужасе, т.к. пару дней назад я туда шаманку отвел и всех тама убил! Че найти-то надо???

2. Спрашивал как-то, Трибунал мона проходить после убийства Дагота Ура? А с чего начинается Блудмун? С кем-то перетереть надо?

3. Меня признали Нереванином все 3 дома и 4 племени. Я Редоранец, можно-ли получить ранг Советника, чтоб дальше строить крепость? А то я с ней гемороился, а Советника не надыбал. И можно-ли ее строить после Дагота Ура, или сначала лучше с крепостью разобраться???
Большое Всем Спасибо!

Слепой   3 февраля 2006 в 23:49

1. Сам сталкивался сэтой проблемой. Короче, там в Передней, где скамп выпивку раздавал и орки толклись есть два матрасика. Под одной из подушек и лежит эта перчатка.

2. Приедешь на Солстхейм и увидишь что общаться с тобой не желают. Потрепись со стражей и она тя пошлет (как обычно) к капитану все дальнейшие терки ведуться с ним и далее. Трибунал (по логике) должно проходить после убийства Дагот Ура. Хотя можно и до.

3. Без разницы когда строить крепости. Я вообще за дом проходил после трупа Дагота.

Electronic   3 февраля 2006 в 23:50

Спасибо, что про патчи напомнили!!! Мне его не туда поставили!!! А то тут смотрю - все официальные
модули от акеллы в ланчере стоят, а патч не определился!!! Потом переставил, и все нормально прет!!! Патч GMX 4.04 . Спасибо, что помогли!!!!

Юрий11   4 февраля 2006 в 02:44

2 Слепой
Усе понял, не дурак:). Спасибо приогромное!!!
Пошел искать перчатку!

Слепой   4 февраля 2006 в 11:43

Эм. Возникла проблема. Короче говоря. Прошел Бладмун. И решил таки заглянуть в Морнхолд (терпеть не могу этот город). Ну пошел Темное братство Дрючить. Нашел главогада - данмера без маски. Тока собрался его отправить к праотцам как понеслось.

Выпало окно диалога с постоянно повторяющимся "ДА как ты смеешь лезть в логово темного братства.."

Далее выпадает ошибка Darkbrotherhood script error

Далее начинают выпадать объекты брони Темного братства. На сим я решил не мучать себя и машину и на вопрос Run executable ответил НАХъ.

ВОПРОС: Чем лечить? Версия .. кхм... специфическая - натуральная английская, до сих пор жила безглючно.

Toldor   4 февраля 2006 в 14:43

Я тут поговорила с принцем Даедра и он мне пообещал подарить свой кинжал "Бритва Мехруна" если я его найду в склепе Алас около Молаг Мара. Внимание вопрос: кто нибудь видел такой склеп? где он находится? Я уже все там излазила вдоль и поперек... никак найти не могу.

CemKey   4 февраля 2006 в 15:10

Прямо, прямо через горы на север от Молаг Мара. Ну на миллиметрик влево.

SwedishBoy   4 февраля 2006 в 16:10

Где достать ледяной клинок монарха?

CRАZY   4 февраля 2006 в 16:19

Приветик, ну во-первых, спасибо за помощь по моему предыдущему вопросу!))) А теперь новый....
Прохожу по книге паломника, там нужно у алтарей побывать… У меня возник такой вопрос: нужно проходить строго в той последовательности, которая в книге дана? А то я по долгу службы забрела в Гнисис, думаю дай в храм зайду, на маску Вивека заодно гляну. Ну пришла к алтарю, положила бутылку сопротивления отравлениям что ли (как в книжке написано), он (алтарь т. е.) мне рассказал историю и все… Ни дневник не дополнился, ни благословение никое не получила… Так и должно быть?

FreeLancer   4 февраля 2006 в 16:20

Toldor 04.02.06 14:43
> кинжал "Бритва Мехруна" если я его найду в склепе Алас около Молаг Мара.
см. предыдущую ветку ЛВПИ9, там в конце несколько раз объясняли

Dark Dragon rest 04.02.06 16:10
> Где достать ледяной клинок монарха?
Он по квесту Имперского Культа находится в двемерской крепости Ротеран на острове чуть южнее Дагон Фела

CRАZY 04.02.06 16:19
Там хитрость есть. Маска для показа - бутафория. С триолитом общайся.

Слепой   4 февраля 2006 в 16:24

Фрилансер, тока не в двемерской а в данмерской крепости Ротеран.

Toldor   4 февраля 2006 в 16:29

А далеко идти? я уже прошла пещеру горы Канд... а злощастного склепа все нет.((((

Никита1550   4 февраля 2006 в 16:31

Здрасте В одной из миссий хрунди вгильдии бойцов в садрит море он просит оттащить партию скууджумы в одну из пещерю Так вот: где эта ггребанная пещера

CRАZY   4 февраля 2006 в 16:34

Триолит - это такая как бы вышка посередине комнаты? Если да, то я с ним и разговаривала. Что вообще должно произойти при разговорах с алтарями? Может все-таки нужно в последовательности...

Слепой   4 февраля 2006 в 16:45

CRAZY при разговоре с алтарями надо иметь те штуки которые в книжке описаны в инвентории ( выставлять около триолита не надо). Эффект - журнал дополнен, благословение камня де-то на полдня.

Toldor, Никита кидаю вам карту Морра на мыло. По ней не промахнетесь.

CRАZY   4 февраля 2006 в 16:51

Млин, ну я и говорю, ни дневник не дополнился, ни благословения не получила! НИ-ЧЕ-ГО!!! (Поговорила я с этим триолитом, говорит, что Вивек какого-то странника напоил зельем, что маска в знак этого теперь здесь находится и т.д. ...)

CemKey   4 февраля 2006 в 16:54

2Toldor
Я же сказал прямо прямо на север, а гора Канд на северо-северо-западе. А если расстояние мерять, то в два раза дальше.

CemKey   4 февраля 2006 в 17:03

Не знаю в тему или нет, но что и зачем на пепельных сатуэтках висят скрипты.

SwedishBoy   4 февраля 2006 в 17:13

to FreeLancer
Спасибо, нашёл.

FreeLancer   4 февраля 2006 в 17:22

CemKey 04.02.06 17:03
> зачем на пепельных сатуэтках висят скрипты
чтоб сводить с ума, превращая в "спящих-видящих"
не попадись :))

Слепой   4 февраля 2006 в 17:28

CemKey они добавляют новую темку в основной квест.

Зкувфещк   4 февраля 2006 в 21:51

Народ, всем здрасте
у меня 2 вопроса
1) Пропал джентельман стейси (до выполнения всех квестов)
2) Анасси в Кальдере при топике "поделиться заботой" выкидывает из морры и квест не добавляет

Слепой   4 февраля 2006 в 22:34

ГФМ вам в руки. И вообще версия чья?

Зкувфещк   4 февраля 2006 в 23:11

насчет второго помогло, но стеси не появился (версия 1С)

Слепой   4 февраля 2006 в 23:14

Хм. а собственно ты уверен что не все задания? Если да - в 9 объясняли как ставить НПСя на подобающее ему место.

aXenom   5 февраля 2006 в 01:18

В принципе, простейшее - (правда получитерство получается) поискать в КСе ИД Стейси, прописать в консоли ->enable. тока не знаю, есть ли смысл, квесты могут дальше не пойти.

SwedishBoy   5 февраля 2006 в 08:14

Какой самый лучший щит? Где он?

Слепой   5 февраля 2006 в 09:50

Молодежь совсем потеряла чувство такта. "Халява! Дайте укусить..."

Самый лучший щит с точки зрения брони - даэдрический. С точки зрения эффектов - Щит Темного Солнца (Дарксуна в кривом переводе). А вот для поимения его придеться стать вампиром, причем клана А. Вторым квестом и будет прилюдно прибить охотника на вампиров.

SwedishBoy   5 февраля 2006 в 10:18

to Слепой
Просто. больше вопроса не мог придумать, а пообщатся хочется
с теми, кто в морре смыслит.

SwedishBoy   5 февраля 2006 в 11:02

Будет ли это читерством, если создать
NPC с огромным кол-вом денег
и честно продавать ему всё чё хош?

aXenom   5 февраля 2006 в 11:35

По зачарованию - Даэдрический Ростовой (250 ед.).
Каэшна будет!!D

Слепой   5 февраля 2006 в 11:52

Ну была тут ссыла на "Богатого Скампа". Ползун получает банковские возможности.

Слепой   5 февраля 2006 в 12:49

Кхем. проблема вульгарная. Не могу по установке Трибунала запуститься - Анализ заданий и удавка. Нельзя ли узнать как это излечить? Или может можно отрубить процесс анализа?

Installius   5 февраля 2006 в 13:53

Здрасьте! Дайте пожалуйста ссылку на дом, ато насобирал предметов дорогих, на которые у торговцев денег нет и некуда их деть. Заранее спасибо!

Sentinella   5 февраля 2006 в 14:21

Пожалуйста, подскажите, как можно стать вампиром и у кого потом брать задания? А то все про эти вампирские квесты говорят, а мой муж прошел всю игру с дополнениями, а вампиров так и не встретил. Обидно!

SwedishBoy   5 февраля 2006 в 15:07

to Sentinella
Нужно дать себя покусать вампирам из какого либо клана,
поспать 3 дня, потом станешь вампиром и бери задания
у главы этого клана.

FreeLancer   5 февраля 2006 в 15:21

Зкувфещк 04.02.06 23:11
> стеси не появился (версия 1С)
Если ты невнимательно читал сопроводиловку к GFM, то я процитирую
" Джим Стейси (Jim Stacey) (глава Гильдии Воров) исчезнет только после того,
как передаст PC последнюю "работу" и сделает его Мастером, а не сразу после
того, как PC получит от него последний квест и выйдет из магазина, унося с
собой возможность стать Мастером."
Так вот, там не написано, что он должен появиться. Там написано, что он не пропадет. А если уже пропал, то увы, придется переиграть с сэйва, где он еще не пропал.

Installius 05.02.06 13:53
> насобирал предметов дорогих, на которые у торговцев денег нет и некуда их деть
1. можно с трупов не забирать шмотье, тогда оно будет пропадать вместе с трупами (кстати, лишнее можно запихивать в трупы тоже)
2. можно продавать бедным торговцам за гроши , если жаба не давит
3. можно продавать торговцам по бартеру (менятьна более дешевые предметы + деньги), ждать сутки и снова менять и т.д.

Sentinella 05.02.06 14:21
> можно стать вампиром
Про вампиров хорошо написано tes.ag.ru и elderscrolls.net
Только не забудь поставить GFM, без него у вампов много глючных квестов.

Sentinella   5 февраля 2006 в 16:14

Спасибо, ребята! Еще один важный вопрос - после установки патча можно ли будет загрузить старые сэйвы?

FreeLancer   5 февраля 2006 в 16:17

Можно. Но только если квест глюкнул и в середине его выполнения поставлен патч, то это не поможет обычно.
А в частностях - читать описание к GFM.

Installius   5 февраля 2006 в 18:33

Спасибо, но есть еще вонросы, 1)что дает установка Better Bodies v.2.2?
2)Посоветуйте, какой расы и класа начинать игру тому, кто больше воин, чем маг (60-40)
3) где можно скачать небольшой домик около Бальморы или Сейда-Нин?

Слепой   5 февраля 2006 в 19:03

Кхем. Повторяю свой вопрос: Подлый Трибунал не могет переварить сейв. Видимо заносит задания в журнал по темам а у меня там этих заданий...

Как помочь делу?

FreeLancer   5 февраля 2006 в 19:24

Installius 05.02.06 18:33
1. просто натур-тела, без белья
2. боевой маг, расу советовать не буду, сам играю воином-редгардом. к 20-му уровню они все выравниваются по возможностям
3. поищи на fullrest.ru, там большая свалка

Слепой 05.02.06 19:03
Только ждать. У меня чистая Морра на полпути квестов конвертировалась минут 40-50, знаю, бывает до 2 часов. Ты терпи, в магазин сбегай, фильму посмотри... :)

мясник   5 февраля 2006 в 19:26

Помогите нубу=) Не могу пройти самый первый квест, где Кай просит информацию выудить у Хасфата. А этот садист меня послал в пещеру кубик какой-то искать! Я там всё облазил, всех поубивал, все ящики открыл... Где этот кубик?

FreeLancer   5 февраля 2006 в 19:26

мясник, читай FAQ

Rednik   5 февраля 2006 в 19:38

2 Слепой
Жди :) Некоторые говорят, что по паре часов выжидать приходилось.

2 Installius
Мой тебе совет - забей на все советы :) Выбирай расу и класс, что больше приглянется. Все равно сейчас ты только знакомишся с игрой, и персонаж у тебя (как и у всех в первый раз) вылезет в богоподобные манчкины, после чего будешь им втайне гордится. Не забивай мозги планированием, а получай удовольствие от игры :)

APKADA   5 февраля 2006 в 19:56

Почему Кай Косадес не дает мне заданий?

APKADA   5 февраля 2006 в 20:00

Он мне говорит:"Тебе нужны задания? Или ты хочешь побольше узнать об инструкторах клинка?" И все.

---
тему о пиратках смотри, патчи ставь. и вообще читай что наверху темы написано

Никита1550   5 февраля 2006 в 20:49

ПЛИЗ ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО НУЖЕН ХАДЖИТ ИЗ КНИЖНОГО МАГОЗИНА "РЕДКИЕ КНИГИ ДЖОБАШИ" А Я ЕГО УБИЛБ. КАКУЮ КОМАНДУ НАДО ДАТЬ В КОНСОЛЕ ЧТОБЫ ЕГО ВОСТОНАВИТЬ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО
---
Caps Lock - надо отключать, так громко шуметь (писать большими буквами) - значит проявлять неуважение к остальным участникам форума. А Джобашу ты зря убил (

Никита1550   5 февраля 2006 в 20:57

Ну извини а помочь можеш плиз

NeoStаlker   5 февраля 2006 в 21:34

placeatpc "здесь id, призываемого тобой непися" 1,1,1
(id посмотри в cs)

Юрий11   5 февраля 2006 в 23:02

Здрасте Всем!
Помогите врубиться!
Пытаюсь стать Советником у редоранцев (уже почти он) дали задание, пойти в Кальдеру, найти доказательства коррупции в эбонитовых шахтах. Я тама был, со всеми перетер, нашел управляющего Куниуса Пелелиуса, он мне сдал шефа Одрала Хельви-у того я из сундука надыбал тайную книгу учета. Но Гарис Ллетри (задание дал) почему-то на нее не реагирует, иди говорит, ищи доказательства:((( Ну че ему надо??? А? Это глюк что-то? Помогите!!!

2 Никита 1550
Ну ты крут!!! Вот угораздило примочить мирного Кота-книголюба! Я за всю игру ни одного хаджита и пальцем не тронул. Они ж самые добрые! :)

Слепой   6 февраля 2006 в 00:10

Ладно буду ждать...

Кто посмел убить Джобашу? Да я его своими когтями!!!!

A.Soldier of Light   6 февраля 2006 в 04:34

кто такая и где находится Альмалексия?? и не квеcтовой ли это персонаж? хотя основной квест уже прошёл...

NeoStаlker   6 февраля 2006 в 08:01

Солдат
Альмалексия - бывшая любовница Неревара в его продыдущей реинкарнации. В нынешнем состоянии - Альмалексия, является чуть ли не прямым воплощением безумия.

Основной квест Морровинда ты прошел, а вот Трибунала (официальное дополнение к игре)видимо нет ... Там Альмалексия враг номер один.

PS
Солдат, если у тебя до сих пор не стоит Трибунал, категорически рекомендую преобрести. Второе дополнение, Blood moon - по желанию

Toldor   6 февраля 2006 в 10:03

Спасибо всем огромное кто помог найти "Бритву Мехруна". теперь этот замечательный кинжал украшает мою коллекцию (так как хожу я с даэдрической секирой). Попутный вопрос по джентельмену Стейси.... у меня он и не появлялся... в разговоре есть спросить про него.. и отвечают что он у Джобаша.. захожу а его там и нет в помине... что делать? и как это критично? я у воров уже Бандит. Искала как поставить его на место в 9 теме но так и не нашла.

NeoStаlker   6 февраля 2006 в 10:40

Скорее всего, очередной баг игры. Попробуй команду RA или призови в консоле placeatpc "stacey" 1,1,1

FIR   6 февраля 2006 в 10:42

Toldor
Вообще, если речь идет о джентельмене Джиме Стейси, то он находится вовсе не у Джобаши, а у книготорговца Симона (или Саймона) Фралини в каналах квартала чужеземцев; в его магазине в дальнем конце найдешь дверь, за ней-то и прячется этот ворюга. Каналы разделены на две части, поэтому просмотри обе.

FreeLancer   6 февраля 2006 в 10:44

Toldor 06.02.06 10:03
> Стейси.... у меня он и не появлялся. Искала как поставить его на место в 9 теме но так и не нашла.
Если читать внимательно, а не через строку, то я уже отвечал, что если он пропал, то это с концами. Надо переиграть с того момента, как он еще был. И на 9 тему я ссылался по кинжалу. Ку?

Toldor   6 февраля 2006 в 11:18

Вообще, если речь идет о джентельмене Джиме Стейси, то он находится вовсе не у Джобаши, а у книготорговца Симона (или Саймона) Фралини в каналах квартала чужеземцев; в его магазине в дальнем конце найдешь дверь, за ней-то и прячется этот ворюга. Каналы разделены на две части, поэтому просмотри обе.

Спасибо.. посмотрю в каналах.

Toldor   6 февраля 2006 в 11:44

А для чего нужны красные статуэтки? Их можно как то использовать?

FIR   6 февраля 2006 в 12:04

За что грохнули моего любимого котенка??? Встретися бы мне с тобой на Арене....

Toldor   6 февраля 2006 в 12:38

Как сделать что бы тебе вампиры задания давали? У меня есть кольцо повелитиля вампиров могу стать любым из кланов .. а с кем надо поговорить? а то захожу к вампирам а они мне говорят прочь вамрир и в драку лезут.

FreeLancer   6 февраля 2006 в 14:00

Toldor
> А для чего нужны красные статуэтки? Их можно как то использовать?
Есть квест по ним.

> захожу к вампирам а они мне говорят прочь вамрир и в драку лезут.
Кланы враждуют. Ты заходишь к чужим. Найди штаб-квартиру своего клана для получения квестов.

Toldor   6 февраля 2006 в 14:18

Так дело в том что я всеми кланами пробывала... одно и тоже получается.

FIR   6 февраля 2006 в 14:32

Объясните пожалуста: лазяю я значит в районе Красной горы и на ее восточом склоне ннахожу гробницу Салвелов, там, после небольшой разведки нахожу комнату, в которой валяется какой-то перец в эбонитовых доспехах. Самое интересное,что он был живой и лежал, как после сильного удара. Че это ваще за чел???

Toldor   6 февраля 2006 в 14:40

У меня там такого чела не было. А было бы здорово еще один комплектик доспех поиметь...

FIR   6 февраля 2006 в 15:13

Кто-нибудь скажите сущестуют-ли Индорильские поножи и если существуют то где их достать???
кразовору о щитах- по моему самый клевый щит - это символ Элеидона
Защита -333
вес-30(тяж)
эффект при использовании:
восстановить здоровье 50 в 100.
стоимость не помню, но за стольник точно переваливает.

CRАZY   6 февраля 2006 в 15:17

Я опять со своей книгой паломника… В общем, дело вот в чем… В Вивеке подхожу я к алтарю (он же триолит), спрашивает: хочешь зельем пожертвовать и получить благословение? Хочу, говорю. Ну и благословил… пожизненным (как я поняла) эффектом левитации… И вот летаю я уже который день, жду, когда же наконец на землю грешную ступлю… Пользы от этой левитации я особо не вижу – ни поспать, ни потонуть нельзя в канале загадок, в общем сплошные неудобства…
Так конец этому когда-нибудь наступит или так и порхать мне бабочкой оставшиеся дни????
P.S. DIVAIT, ага он мне тоже попался, я думала ему плохо, хотела чем помочь, пыталась поговорить - мне вылазит надпись этот персонаж дерется, я обхохаталась - полудохлый человек и еще может оказать какое-то сопротивление... Ну на всякий пожарный я его там же и забила, а то жалко человека, уж сколько он наверно так мучается)))
А хотя я и сама хотела узнать кто энто такой был...

FIR   6 февраля 2006 в 15:28

CRAZY
Ясен пень!!! Эффект этот продержится где-то пол дня, максимум день ( у меня так было). Для того, чтобы скоротать время поездий на силт страйдерах (выбирай пункт назначения подальше)и усе.
к разговору о перце в гробнице-
по моему это вампир, по крайней мере, когда я его грохнул он издал характерный для его брата стон.

Toldor   6 февраля 2006 в 15:29

Я опять со своей книгой паломника… В общем, дело вот в чем… В Вивеке подхожу я к алтарю (он же триолит), спрашивает: хочешь зельем пожертвовать и получить благословение? Хочу, говорю. Ну и благословил… пожизненным (как я поняла) эффектом левитации… И вот летаю я уже который день, жду, когда же наконец на землю грешную ступлю… Пользы от этой левитации я особо не вижу – ни поспать, ни потонуть нельзя в канале загадок, в общем сплошные неудобства…


Через 3-4 дня действие левитации закончится и сможешь отдохнуть.

Toldor   6 февраля 2006 в 15:31

Я 3 дня летала..оч. удобно проходить путь паломника с ним.

FreeLancer   6 февраля 2006 в 15:37

DIVAIT 06.02.06 14:32
> в районе Красной горы гробницу Салвелов, в которой валяется перец в эбонитовых доспехах
это квестовый перец, общается только с вампирами

FIR   6 февраля 2006 в 15:44

А как за вампиров порубитья??? а то у меня сохраненка есть, где этот перец еще жив...

Никита1550   6 февраля 2006 в 16:15

Ну мне ктонибудь объяснит что надо ввести в консоле чтобы воскресить Джобашу.Только понятно плиз

FreeLancer   6 февраля 2006 в 16:36

DIVAIT 06.02.06 15:44
> как за вампиров порубитья?
см. FAQ, да и здесь я уже объяснял 05.02.06 15:21

Никита1550 06.02.06 16:15
> ввести в консоле чтобы воскресить Джобашу
он на прохождение квестов не влияет, все книжки можно из сундуков достать
привыкай жить в мире, где нельзя "воскрешаться" и "перегружаться"

DR0N41K   6 февраля 2006 в 16:42

Вопрос по Tribunal Кто проходил подскажите в замке Сота Сил имеется комната с нечтом напоминающим огромный самовар с дверью и двумя рычагами сбоку через него необходимо пройти, подскажите как PLZZZ.

Toldor   6 февраля 2006 в 17:00

Подскажите для чего нужна книга Яйцо времени????

FreeLancer   6 февраля 2006 в 17:03

"яйцо времени" и еще парочка книг нужны для прохождения квеста Требониуса о загадке исчезновения гномов

Слепой   6 февраля 2006 в 17:05

Она тебе помогет пройти квест у Требониуса - Архимага. С ней еще двумя книжками (названия забыл уже) придешь в Тель Фир, Корпрусариум к последнему Двемеру. Он те выдаст Мыслю куда пропали гномы (двемеры).

Кста напомните плиз названия этих книжек. Склероз замучал безумно.

Никита1550   6 февраля 2006 в 17:12

Да мне нужно пройти квест типа заподнее Хла-оуда если идти в море то там древние Двемерскии руины под водой а в центре лежит статуя без головы если поговорить с ней то она даст квест .Типа надо востоновить её олтарь а для этого нужна книга а джбаши мертв .Мне хатябы надо знать как называеться книга а я немогу это узнать

Слепой   6 февраля 2006 в 17:14

Книга зоветься Слава Боэты. (Святилище и статуя БОэты. Мог бы и дотумкать. Или книжки лежащие почитать)

FreeLancer   6 февраля 2006 в 17:15

> названия этих книжек
божественная метафизика, висячие сады

> нужна книга а джбаши мертв .Мне хатябы надо знать как называеться книга
слава Боэты

SwedishBoy   6 февраля 2006 в 17:16

Я скачал плагин marcMoriEstate_м1_1С.(Пещера Мориса).Прописал его в Morrowind.ini ,
а манекены всеравно не идут. Скачал с Фуллреста BSAReg_Russ>
Запустил>Он говорит, типа "Все игровые архивы BSA зарегестрированны.
Чё делать????
P.S. плагин очени понравился.

FreeLancer   6 февраля 2006 в 17:21

> а манекены всеравно не идут
манекены на то и манекены, чтобы стоять, а не бегать

Слепой   6 февраля 2006 в 17:32

Странно. Был у меня мод с манекенами. Нормально пахали.

SwedishBoy   6 февраля 2006 в 17:54

to FreeLancer
Да ладно, все же поняли.

Toldor   6 февраля 2006 в 18:34

яйцо времени" и еще парочка книг нужны для прохождения квеста Требониуса о загадке исчезновения гномов

а когда к этому гному идти их надо с собой брать?

UNNAМED   6 февраля 2006 в 18:34

интересует вопрос: где найти хаджита в даедрическом доспехе?(lord Clutter Monkey)
давным давно на него в конструкторе наткнулся... и незнаю как к нему попасть....

50 cent in GTA   6 февраля 2006 в 18:38

Где находится Тель Бранор?

SwedishBoy   6 февраля 2006 в 18:48

ктонить чёнить пасаветуит

FreeLancer   6 февраля 2006 в 19:05

Dark Dragon rest 06.02.06 17:16
> Я скачал плагин marcMoriEstate_м1_1С
у НОРМАЛЬНЫХ плагинов есть инструкция по установке

Toldor 06.02.06 18:34
> а когда к этому гному идти их надо с собой брать?
сказано же "по квесту Требониуса"

UNNAМED 06.02.06 18:34
> хаджита в даедрическом доспехе?(lord Clutter Monkey)
никак. это тестовая ячейка разработчиков

Toldor   6 февраля 2006 в 19:18

Где находится Тель Бранор?

К юго востоку от Молаг мара, на острове в самом конце.

Toldor   6 февраля 2006 в 19:20

В вивеке какой то заколдованный невидимка попросил помощи расколдовать его ... его заколдовал Февин Рален, а я этого подлеца шпиона Телвани уже сдала, и его нет. Вопрос: как помочь невидемому бедняге?

Юрий11   6 февраля 2006 в 19:49

Здравствуйте Господа!
Пожалуйста ПОМОГИТЕ!
Я вещал о помощи вчера 05.02.06.в 23.02ч. Ну хоть кто-нибудь знает что мне сделать, как квест сдать???
Я уж в ожидании ответа Дагота Ура примочил, а крепость достроить не могу!
Не игнорируйте меня, очень прошу!!!

Toldor   6 февраля 2006 в 20:45

Подскажите где находится чувак с "вилкой щекотки"? Квест от Шигората - Принца Безумия.

FIR   6 февраля 2006 в 21:11

to Dark Gragon Rest
А на какую тему тебе посоветовать???

Слепой   6 февраля 2006 в 21:24

Толдор чувак с вилкой щекотки проживает на большом островке на запад от острова Шигорат и на север от длинного острова с Аль Редайнией. Остров почти круглый. Там должна быть Лачуга Большеголового.

Toldor   6 февраля 2006 в 21:50

Спасибо.... побежала искать.

Installius   6 февраля 2006 в 21:58

Скажите пожалуйста, где мне найти двенмерский храм, ато говорят что там доспехи хорошие и дорогие.
Где найти плаг с какой нибудь лошадкой, если у меня чистая морра?

Юрий11   6 февраля 2006 в 22:16

Полный игнор! Да за что ж такое? Быть не может, чтоб никто не знал как закрыть квест Редоран с Эбонитовыми шахтами в Кольдере!!!
Почему меня никто не замечает???
Ветераны Морры, где Вы?

Toldor   6 февраля 2006 в 22:30

Installius

Сходи в Мелкашиши.это от Хуула на восток и вдоль гор на юг. Там будет чувак с эбанитовыми доспехами.... убъеш - доспехи твои - одни из лучщих.

Fess_kar   6 февраля 2006 в 23:17

Юрий, надо прописать в консоли
journal HR_CalderaCorrupt 100

Toldor   6 февраля 2006 в 23:36

Люди помогите!!! Принесла я этому придурку Шигорату его вилку.. а он никак не реагирует. Что делать???

A.Soldier of Light   7 февраля 2006 в 01:25

2 NeoStаlker
у меня есть Трибунал и Bloodmoon, но пока просто не устанавливал

Guar_D   7 февраля 2006 в 02:29

Toldor
А вы, стесняюсь спросить, Нетча-то зарубили вилкой по заданию?))) Или великодушно оставили ему жизнь?=0))

SwedishBoy   7 февраля 2006 в 07:33

to DIVAIT
06.02.06 17:16

SlayERPSP   7 февраля 2006 в 08:05

Подскажите, пожалуйста, где найти сапоги слепящей скорости

Слепой   7 февраля 2006 в 09:38

Сапоги Ослепляющей скорости. Кальдера. Идем из города на север по дороге в Гнаар Мок. По дороге стоит забрать немного запднее. Так вот. На дороге будет стоять редгардка в этих сапожках. Она попросит отвести ее в Гнаар Мок. Мона вести. А мона и прибить. Ибо за ее голову обещана награда. Типа аферистка высшей пробы.

2Толдор в Мелкашиши нету мужиков в эбоните. Он в руинах около Альд Велоти.

Toldor   7 февраля 2006 в 10:16

Guar_D

Дотумкала уже что надо вилкой его убивать... но 3 часа потеряла((((

Слепой   7 февраля 2006 в 10:32

Мда. Читайте квесты в журнале товарищи. Сильно помогает в жизни.

Toldor   7 февраля 2006 в 10:58

Слепой


Да непонятно там написано.... только когда убила этого нетча секирой, появилась запись в журнале что я должна была его грохнуть этой вилкой.... хорошо что сохранка была...

Слепой   7 февраля 2006 в 11:05

Толдор не надо ляля. Шигорат четко говорит. Взять вилку, прирезать нетча и придти за бонусами. Тчк.

Toldor   7 февраля 2006 в 11:16

Слепой

У тя может и понятно написано... а у меня так:В святилище Шигората мы беседовали с принцем безумия Даэдра. Он предоставил мне возможность оказать ему услугу. Сначало мне нужно получить от безумного отшельника, живущего на острове за северной конечностью Тамриэля могущественный артефакт Вилку щекотки. Потом мне следует убить огромного самца нетча, живущего рядом с этим островом. Если я это сделаю, Шигорат обещает хорошо наградить меня.

И где тут сказано что я должна убить его этой вилкой?????

4epHbIu   7 февраля 2006 в 11:20

1. Чьи души самые эфективные и какие лучше захватывать?
2. Где находится корпусарий я все окрестности садрид моры облазил и найти не магу!?
3. Есть ли драконье доспехи в просто моровинде(без блудмуна и трибунала!)??????
зарание пасиба

Слепой   7 февраля 2006 в 11:33

Dead Mazay.
1. Души захватывать лучше всего Золотых Святош и Проснувшихся Спящих. Оба дают возможность крафтить предметы с постоянным эффектом.
2. Корпрусарий находиться в башне Тель Фир. Летим/плывем от Волверин Холла строго на юго-запад. Чуть больше забираем к западу чем к югу. Пролетев пару остров найдешь. если совсем труба скажи - кину карту на мыло.
3. Драконьи доспехи - Кираса Кости Дракона и возможно шлем орейна медвежьего когтя. Кираса кости дракона - От Эбенгарда летим курсом запад-югозапад. Находим вход в грот Mudan. Из него попадаем в заброшенный двемерский форт. Кираса валяеться в шкафу 100п в сухой комнате с паровым стражем. Ключ - у стража. Шлем Орейна медвежьего когтя - На запад от острова Шигорат есть дилнный островок. Там расположена Башня Аль Редайния а к востоку от от нее - руины даэдрические. В них статУя Малаката. Потрепались получили квест на прибития потомка. приехали в Гнаар Мок. Нашли к северу от города потомка со слугами всех поклали вернулись к Малакату и получили. Аминь.

FreeLancer   7 февраля 2006 в 11:35

Dead___Mazay 07.02.06 11:20
1. Захватывать лучше все, пригодятся для перезарядки предметов. Самые лучшие - Золотая святоша и Поднявшийся Спящий. Из них можно постоянный эффект зачарования "выдавить".
2. Тель Фир, подвал. На запад-юго-запад от Садрит Моры.

A.Soldier of Light   7 февраля 2006 в 12:40

2 Слепой
"Мда. Читайте квесты в журнале товарищи. Сильно помогает в жизни."
- не очень удобно его читать, даже по топикам. Вот если бы так же схематично как в журнале DS2...

A.Soldier of Light   7 февраля 2006 в 13:35

кто-нибудь знает, что это за шлем и зачем он нужен ??

FreeLancer   7 февраля 2006 в 13:44

A.Soldier 07.02.06 13:35
это не шлем, а настенное украшение, прикол разработчиков

> ГДЕ даэдр найти?
даэдра - это обобщенное название для всяких там огримов, дремор, скампов и прочих. Кстати, Азура и Боэта и т.п. - тоже даэдры.

Toldor   7 февраля 2006 в 13:44

Это не шлем, а оголовок Кнута, типо трофей.... для чего нужен не знаю...

Никита1550   7 февраля 2006 в 16:49

Всем привет.У меня вопрос я убил дагот ура на этом сюжетная линия кончаеться?

Никита1550   7 февраля 2006 в 17:27

И ещё один вопрос для чего нужны пепельные статуэтки и как стать вампиром

SwedishBoy   7 февраля 2006 в 17:39

to Никита1550
Про вампиров смотри выше, с пепельными статуями связан квест

SwedishBoy   7 февраля 2006 в 17:40

Где можно скачать учебник по TES Construction Set?
дайте ссылку плиз.

Guar_D   7 февраля 2006 в 17:46

Никита1550
Так как ты уже убил Дагот Ура, то естесственно ты до этого по сюжету получил сопротивленое болезням 100%... И посему для заражения гемофилией( которая через 3 суток переходит в вампиризм) тебе нужно кастануть на себя уязвимость к болезням... желательно побольше... чтоб долго не мучаться... а потом см. FAQ... там подробно написано где какой клан обитает...

Никита1550   7 февраля 2006 в 18:12

Всем спасибо.Но после убиства Дагот ура сюжет кончаеться?

Sentinella   7 февраля 2006 в 18:20

Всем спасибо. Подскажите, пожалуйста, вот еще что. Когда заходишь в данмерские города, то там есть комнаты с алтарями, клацкаешь по ним и появляется надпись "у вас нет пропильона для этого алтаря". Что это за квест и у кого его взять?

FreeLancer   7 февраля 2006 в 18:27

Dark Dragon rest 07.02.06 17:40
> Где скачать учебник по TES Construction Set?
например, на elderscrolls.net или fullrest.ru

Никита1550 07.02.06 18:12
> после убиства Дагот ура сюжет кончаеться
даготуровская - да, но есть и другие

Sentinella 07.02.06 18:20
> "у вас нет пропильона для этого алтаря". Что это за квест и у кого его взять?
Это не алтари, это телепортаторы между крепостями. Метки пропильонов валяются в разных местах. Для упрощения жизни можно скачать официальный плаг MasterIndex_1C, там тебе помогут найти эти метки.

SwedishBoy   7 февраля 2006 в 18:30

Ревёт и бьётся головой об стенку :"Ну скажите, где достать учебник по TES CS".

FreeLancer   7 февраля 2006 в 18:46

Dark Dragon rest 07.02.06 18:30
> Ревёт и бьётся головой об стенку
А еще читать не умеет. И гуглить тоже...

Garbade   7 февраля 2006 в 18:51

Извиняюсь если влез. Пятое испытание, племя Зайнаб. Нужно убить вампира в родовой гробнице Нерано. Вот только на месте этой гробницы - другая, "Венимов". Дай те пожалуйста точные координаты нужной гробницы. спс.

SwedishBoy   7 февраля 2006 в 19:02

to FreeLancer
Не надо меня обижать, я же маааааленький.

Слепой   7 февраля 2006 в 19:08

На запад от Воса. Недоходя до Эшленда расположена гробница нерано. Ты сейчас значительно южнее.

Maska-Z   7 февраля 2006 в 20:02

мне нужно было по заданию дома редоран убить тетку, живущую в башне, что построен на месте кладбища увирит, но самой тетки, а службы башни все на месте, я так и не нашла. Что делать-то, как вернуть ее?

Юрий11   8 февраля 2006 в 00:13

2 Fess Kar
Спасибо тебе огромное!!! Правда, я думал, что чего-то в квесте не сделал, может прибить кого надо??? Рабов отпустил, книгу спер.... Но если по-хорошему не получится, хоть знаю че в консоли натыкать. Еще раз Огромное спасибо!!!

2 Carbade
Я точно также маялся. Потом, дойдя до святилища я не сразу на восток свернул, а еще дальше шел прямо,(по карте примерно на 1см. дальше), а уж опосля направо и вот она!!! Родная!!!

Toldor   8 февраля 2006 в 01:13

А квест с пепельными статуями это дом Редоран???

И вообще подскажите куда лучше вступать... а то я уже давненько играю но ни в какой дом не вступала.

Guar_D   8 февраля 2006 в 02:00

Хочешь познакомиться с самыми эксцентричными обитателями Вварденфелла- смело вступай в Телванни...=0)

4epHbIu   8 февраля 2006 в 08:41

А где мона даэдрической брони достать?

Слепой   8 февраля 2006 в 09:50

Кхм. Даэдрической брони можно достать в ТАМ. То бишь попросить дедушку Фира ее отдать. А вот как просить... Эт ты сам догадывайся.

Никита1550   8 февраля 2006 в 10:07

Так где моно достать даэдрические доспехи?

Toldor   8 февраля 2006 в 10:11

Скажите а кто на какой сложности играет?

Слепой   8 февраля 2006 в 10:35

100%+

Никита и Дед Мазай. Даэдрические доспехи (полные) есть только у Дивайта Фира. А вот как их с него снимать товарищи думайте сами. Иначе уже халява чистая получаеться.

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 10:43

Никита1550
Так где моно достать даэдрические доспехи?

Достаем три заклинания:

1. Повреждение выносливости.
2. Поглотить доспехи.
3. Усмерить гуманоида.

На базе двух первых создаем комбо заклинание 10пх10сек.
Тырем у Фира сначало Шкуру Спасителя 60% сопротивление магии. (мой герой с этой шкурой имеет 110% сопротивление магии)
Одеваем и начинаем плющить Фира нашим комбо заклинанием. Как только доспехи спали, то даем разок в морду Фиру. Он падает.
Затем кидаем на него усмерить гуманоида и как только он встал даем ему еще раз в харю. Потом можно будет забрать из инвентаря все доспехи.
Подготовить своего героя к этой всрече - это уж ты сам.

З.Ы.
Маленький секрет:
В Морре есть четыре полных комплекта даэдрической брони.
________________
Toldor
Скажите а кто на какой сложности играет?

Мне лично пофигу на каком. При любых раскладах к 5 уровню конкурентов нет.

FIR   8 февраля 2006 в 10:52

Здорова морровиндисты!!! Помогите разаобраться: лазяю я на ЮВ от Гнисиса и там нахожу гробницу Фалас (название не очень), в ней набредаю на какую-то урну с написью Д Бриянт, открываю ее и нахожу тама кольцо Денстагмера:
Сопротивление к холоду, огню, электричеству-30% (постояннй эффект) Че это за кольцо, не квестовое ли?

Слепой   8 февраля 2006 в 10:56

В душе не знаю но тоже его спер.

Дакр Визард, не надо ляля. В игре всего две даэдрических кирасы: первая у Фира вторую дает Терана за квест с Луком Ауриэля. Больше извини нет. А перчатки и напплечники вообще вымирающий вид....

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 10:57

DIVAIT

Книжку Легенды Тамриэля прочти. Там про это кольцо написано.

FIR   8 февраля 2006 в 11:04

У меня даэдрических доспехов полный набор (Дивайта не трогал ) нет токма наплечников: кито- нибудь подскажет гиде их достать????? Заранее фенкью вери мач.
Где гайти лицо бога???

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 11:15

Слепой
08.02.06 10:56

Дакр Визард, не надо ляля. В игре всего две даэдрических кирасы: первая у Фира вторую дает Терана за квест с Луком Ауриэля. Больше извини нет. А перчатки и напплечники вообще вымирающий вид....

---------------------------

Уважаемый Слепой. Я ни когда не говорю ля-ля. Открываем TES Conctruction Set. В разделе armor находим daedric_cuirass и в столбце Count начинаем смотреть на цифру 4.
Тоже самое можно проделать с daedric_pauldron_right и daedric_pauldron_left. Разъяснить что это значит и почему нельзя опредилить где находятся все эти желанные вещи?

Никита1550   8 февраля 2006 в 11:44

А где найти этого Дивайда Фира?

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 11:57

В Тель Фире. Попадешь туда когда заболеешь Корпрусом.

Maska-Z   8 февраля 2006 в 12:02

можно и раньше зайти; поковыряться у него в сундуках и шкафy, найти крутые доспехи и оружие, на столе - метку пропильона; лучше идти туда со свитками Открываение замкое Екаша 100%, тк.к. все унего под замком; обязательно возьми в руки амулет (такой красный с синими), - отправишься в некое святилище, убьешь даэдру, возьмешь у него крутой мечик двуручный; короче, не пожалеешь

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 12:07

А перед тем как забить даэдру в святилище поставь там метку возврата (заклинание "Пометка") и выбрость амулет Тель Фира на пол.
Как только вернешься используй заклинание "Возврат" . Поднимай с пола амулет и пошарь в трупе даэдры.

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 13:43

Будет два амулета и два меча.

Слепой   8 февраля 2006 в 13:51

Дарк Визард. Именно заходим и именно смотрим. И догоняем что два клмплекта валяються в тестовой ячейке разрабов, которой честному игроку не видать как своих ушей без зеркала. Ну разве что он эльф. Так что это было именно ляля.

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 14:20

Снимаю один комплект.

У Тода лежит один комплект. Пять сундуков, три бочки. В двух сундуках ингредиенты в одном оружее в одном броня и в одном книги. В двух бочках рандом. В одной пусто.
Есть еще тестовая ячейка?

Никита1550   8 февраля 2006 в 14:29

Где достать даэдрические доспехи кроме Дивайда фира плиз?

Guar_D   8 февраля 2006 в 14:51

Dark Wizard
+даэдрические доспехи надеты на аргонианине Лорде Раздрае, который также находится в тестовой ячейке...(((((

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 14:53

Никита1550

Поставь Трибунал. Там официально можно собрать комплект.

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 15:06

Guar_D

Ок. Еще один комплект снят. Осталось два. Один Фир.

CemKey   8 февраля 2006 в 15:19

Dark Wizard
В Трибе тока один наплечник, а второй в Блуде.

Никита1550
А чем тебе не нравится комплект Фира?

Guar_D   8 февраля 2006 в 15:20

Ну и последний с горем пополам набирается... вернее НЕ НАБИРАЕТСЯ(из-за наплечников=0) по всему Вварденфеллу.... Кирасу к этому комплекту как уже говорилось дает Терана...всё...)

A.Soldier of Light   8 февраля 2006 в 15:26

скажите, зачем вам даэдрические доспехи, если они ТАК много весят ?? сколькож у вас силы тогда, что вы без проблем носите их и не жалуетесь на то, что в инвентаре не хватает места ?
из всего даэдрического у меня только двуручная дай-катана и одноручный меч...

aXenom   8 февраля 2006 в 15:36

А полный даэдрический собирать, кстати, необязательно, артефакты успешно заменяют... например, те же легкие Ботинки Апостола, Кираса из шкуры Спасителя дают такой же уровень брони; некоторые артефакты, пусть и тяжелые тоже, дают уровень больше даэдрического, но тоже весят меньше (Кираса Кости Дракона? или столько же?), по-моему даже шлем Орейна Медвежьего Когтя так же. так что места хваит;)
Кстати, насколько помню, если поставить Гиантс, то наплечники можно нахватить, там такие симпатишные полуобнаженные неразговорчивые девушки около даедрических развалин водятся (даже название какое - Соблазнитель)), вот на них они и надеты;) какая-то часть в Ассурнабиташпи валяется (кираса, вроде бы, сапоги и Лицо Вдохновения. а может и нет). в пещерах Мамайя тоже че-то валялось. перчатки, думаю, все находили (Когорун, Дыхание Чармы). поножи тоже (Плантация Дрена, Вилла Дрена). про щиты вообще молчу.))
Кстати, как достать Лицо Ужаса, чтоб никого при этом не убивать (т.е. Вечных Стражей и кренделей в Телванни Плаза в Вивеке не предлагать))?

Никита1550   8 февраля 2006 в 16:04

А где находиться эта теставая ячейка

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 16:10

A.Soldier
скажите, зачем вам даэдрические доспехи, если они ТАК много весят ??

Чтобы было. А носить их не обязательно. www.egmmod.nm.ru/sc01.jpg

---------------------------------

aXenom
Кстати, как достать Лицо Ужаса, чтоб никого при этом не убивать

В даэдрическом святилище Ануднаби рядом с Садрит Мора. Вход через близжайший склеп.

Sentinella   8 февраля 2006 в 16:21

Глупо, конечно, но все равно спрошу. Как бросить этот несчастный горьколистник в котел, когда я пытаюсь отравить Омавеля? При наведении на котел появляется надпись "Котел Омавеля", но ведь он не открывается, как сундук, окно не появляется... Или это у меня глюк такой?

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 16:23

Просто нажми на котел и ответь Да на запрос о подкладывании листьев.

CemKey   8 февраля 2006 в 16:24

aXenom
>Кстати, как достать Лицо Ужаса, чтоб никого при этом не убивать (т.е. Вечных Стражей и кренделей в Телванни Плаза в Вивеке не предлагать))?

Кровожадные вы какие-то, сразу убивать. У меня Дивай Фир стоит живой в одних штанах, а доспехи в моей коллекции.

Sentinella   8 февраля 2006 в 16:38

Спасибо, но у меня не появляется такой вопрос... Я поняла! Дело, наверное, в том, что исходный горьколистник я уже куда-то заныкала, вот купила листочек и пытаюсь таким отравить. И что теперь делать-то?

Toldor   8 февраля 2006 в 17:14

Sentinella

Подскажи плиз где ты этого Омавеля нашла... а то я уже отчаилась и забила на этот квест...

Toldor   8 февраля 2006 в 17:15

Sentinella

Попробуй очистить с помощью ступки и пестика и других прибамбасов

Sentinella   8 февраля 2006 в 17:37

Омавель в Балморе живет. На той же стороне реки, где и Косадес. Короче, переходишь реку по самому левому мосту, проходишь еще чуть-чуть прямо и упираешься прямо в этот дом. кажется так.Омавель на 2-м этаже.
А насчет очистить - попробую, спасибо за идею!
Ой, обманула...От моста нужно немного влево подать, обойти хижины первого ряда, искомый домик - во втором ряду.

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 17:53

Sentinella
Дело, наверное, в том, что исходный горьколистник я уже куда-то заныкала, вот купила листочек и пытаюсь таким отравить. И что теперь делать-то?
_______________________________

1. Попытаться вспомнить - куда.
2. Id Очищенного горьколистника ingred_treated_bittergreen_uniq. Набери в консоле player->AddItem,"ingred_treated_bittergreen_uniq" 5
Только не ошибись.

добрый практолог   8 февраля 2006 в 18:22

Кто знает, где находятся даэдрические руины Бал Фелл?

Sentinella   8 февраля 2006 в 18:35

Уж искала, где только можно, всех обошла. И ни-че-го. Придется схитрить. Спасибо. Постараюсь не ошибаться!!!

FIR   8 февраля 2006 в 18:44

Arill
От округа Святого Олмса в Вивеке следуй точно на восток пересеки первый остров и на следующем за ним острове, если не свернешь, наткнешься на эти даэдрические руины (тама клевые сапожки лежать).

Никита1550   8 февраля 2006 в 19:21

И ёщё один вапрос.Если я убил дагот ура и после этого я убиваю Дэвайда фира(ради доспехов)а мне после его убийства мне всёравно пишут что типа линия судьбы прервана в этом нет ничего страшного а?

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 20:08

Нет там ни какой линии судьбы. Я Ура валил вообще не выполняя ни одного квеста и Фир с Каем в стороне остались.

Nerial aka Danmer foreva   8 февраля 2006 в 20:20

Если будешь проходить Телванни, Фира не убивай...

Никита1550   8 февраля 2006 в 20:27

Спасибо.А неподскажите где находиться гробницы с вампирами?И чё за квест с пепельными статуэтками?

FreeLancer   8 февраля 2006 в 20:32

Никита, ты тормоз?
Тебе уже сколько раз повторяли, про вампиров см. выше. FreeLancer 05.02.06 15:21

aXenom   8 февраля 2006 в 20:52

Мдя? я ети развалины сколько не облазивал - только Сокрушитель находил. хм, пойду искать.;

Dark Wizard   8 февраля 2006 в 20:58

Шлем запрятан на верху. У разрабов мания такая. Лук на верху, Лицо Ужаса на верху, Лицо Бога там же. Только Лицо Вдохновения внизу.

Слепой   8 февраля 2006 в 21:05

Ну Ужас обычно хаставляет прыгать... А вдохновение обычно проявляються внизу. Кстати выйду из Морнхолда сгоняю в те руины. Не было кажися меня там..

Maska-Z   8 февраля 2006 в 23:49

про вампиров написано еще в теме "TES III: Систематизация знаний для FAQ" (я сама сегодня туда кое-что написала).

ФрееЛанцер,
посылать юзера на какй-то посторонний сайт в данном случае неэтично по отношению к этому форуму. Если покопаться, можно что угодно найти.

Терана дает не только даэдрическую кольчугу, но и поножи, уже зачарованные, оба с +50п пера, пост. эффект. Но это, я знаю, по заданию Дома Телванни.

Носить тяжелые доспехи можно; не вылечиваясь от корпруса, болеть долго-долго, тогда каждый день будет прибавляться +1 сила, +1 выносливость, но при этом все другое будет -1 убавляться, но можно создать кольцо, увеличивающее все характеристики на +10 (я им постояно пользуюсь). Жить с корпрусом долго-долго. Ну и увеличить таким образом силу. Некоторые увеличивали ее до 600. Не круто ли? ;))

квест с пепельными статуями может дать только Дом Редоран ;)

A.Soldier of Light   9 февраля 2006 в 00:00

ну насчёт корпруса и силы в 600 это конечно круто, но сам факт, что ты болен очень опасной болезнью, неприятен и неприемлем ;) и собственно долго ждать, а ведь другие хар-ки падают, а кольца нужны (мне к примеру) для увеличения скорости передвижения

Слепой   9 февраля 2006 в 00:04

Решаеться все элементарно просто. Уезжаем на пару игровых месяцев в отпуск. В Балмору например.
И много-много спим. Раз в 10 дней производим восстановление характеристик. Вполне можно справиться своими силами. И через какие-то пару тройку месяцев мы аццки жж0м. Слава Даготу умереть от корпруса низя.

yoho   9 февраля 2006 в 04:06

потом какой-нибудь трупак пробивает проклятием и сила снова 100. Ысчо в отпуск? )) К концу игры вместо Better bodies ставим пак VseSil'noSmorwilos'OtStarosti )))

FIR   9 февраля 2006 в 07:57

Я лично для того, чтобы таскать даэдрические доспехи зачаровал даэдр. ростовой щит на увеличение силы на 45 пунков и усе.

NeoStаlker   9 февраля 2006 в 09:01

Всегда, заражаясь корпусом, создавал себе заклинание, причем сразу на восстановление всех убывающих (благодаря болезни) характеристик. Никакие кольца - не нужны, главное не терять бдительность и следить за тем, что бы ваш интеллект не упал слизком низко... иначе, на каст заклинания восстановления, просто не хватит магической энергии.

DIVAIT
09.02.06
Я лично для того, чтобы таскать даэдрические доспехи зачаровал даэдр. ростовой щит...
И поступил необдуманно... Даедрический ростовый щит следует зачаровывать на восстановление здоровья... Впрочем этих щитов можно сделать сколько угодно(без всяких читов), вытворяя с ними все, что заблагорассудится.

Maska-Z
08.02.06 23:49
Некоторые увеличивали ее до 600. Не круто ли? ;))


Маска, я увеличивал до несколких миллионов. ;)) (без читов - бутылками) но вскоре без всяких сожалений загрузил игру, после того как мое оружие сломалось посредством нескольких попаданий по противникам. Тебе в Морре больше 600 и не понадобится, а вот в бладмуне, где оборотни очень достают - явно не помешает.

A.Soldier
09.02.06 00:00
кольца нужны (мне к примеру) для увеличения скорости передвижения


А как же сапоги ослепляющей скорости? (+200sp - постоянный эффект) Кольца лучче на светоч зачаровать... Рекоммендация сведущего манчкина :))

PS Кстати, не рекоммендую увеличивать силу, выше числового значения 600, иначе ваше оружие будет намного чаще выходить из строя...

FIR   9 февраля 2006 в 09:41

На восстановление здоровья у меня есть кольцо, тоже с постоянным эффектом, а щитов у меня еще две чтуки, так что в любом случае ничего необдуманного я не делал.
Насчет 600 - это вы про уровень силы как характеристики или про максимальную массу????

Слепой   9 февраля 2006 в 10:34

Про уровень силы. кстати я корпрусно поимел 500 силы. Вопросы с оружием решаються бессовестно просто. Дерись руками. При такой силе эффективность равна нормальному мечу. А чинить не приходиться.

NeoStаlker   9 февраля 2006 в 10:37

600 это конечно уровень силы... (грузоподъемность при 600силы = 3000 как минимум... точно не помню) а одного кольца на восстановление жизненной энергии будет маловато. Если зачаровывать вещи, то как мне кажеться, необходимо делать упор на что-то конкретное. То есть, либо светоч - либо восстановление здоровья (Я выбрал второе направление). Увеличение остальных атрибутов путем зачарования шмоток - не суть важно...силу и выносливость - получаем за счет заболевания корпусом, приемлимую скорость - сапогами ослепляющей скорости, интеллект - амулетом некроманта и/или самосваренными зельями, а удачу и ловкость - достаточно поднять до 100 (Lvl up-ом), большего и не требуется... Сопротивление к магии и стихиям нам дарует хорошая броня (Лично я всегда ношу эбонитовую кольчугу), тем более, если при старте мы выбираем знак - антронах, а расу бретон, большая часть магических атак не только аннулируется а также конвертируется в магическую энергию.(нам же на пользу)

2 Слепой
Урон кулаками, наносится лишь после того, как мы нокаутируем противника... а это время... Мне хватало грамотно зачарованного, эбонитового скимитра (Трибунал), для вынесения подавляющего большинства врагов с одного удара... Да и неэстетично с кукалами бегать... Всегда хочется полюбоваться на перса, увешанного красивой броней и ковырялкой ;)

Maska-Z   9 февраля 2006 в 10:46

Nео, меня зовут не мась, а Maska-Z. Пора бы уже запомнить,.

NeoStаlker   9 февраля 2006 в 10:49

Хм... ты вроде никогда не возражала такому обращению O_o но если тебе не нравится уменьшительно ласкательная форма, то приму на заметку...

Maska-Z   9 февраля 2006 в 10:49

никому не разрешала. и нехер на всех форумах расппостранять это идиотское имя.

NeoStаlker   9 февраля 2006 в 10:51

Ладно не ругайся ты так... уже исправил :)

Toldor   9 февраля 2006 в 10:55

Тут недавно кто тописал что к Мораг Тонг нельзя присоединиться.... так вот - можно!!! Если кто хочет расскажу как.

50 cent in GTA   9 февраля 2006 в 11:07

Блин, ну грызня.

К какому, лучше дому присоединиться?

Слепой   9 февраля 2006 в 11:08

НеоСталкер. При силе 500-600 нокаут следует с первого удара.

К вопросу о кулаках. У кого кулаки. А у кого и когти...

Толдор: все давно знают как присоединяться к Мораг Тонгу. Нельзя присоединиться к Каммона Тонгу и Темному Братству.

Toldor   9 февраля 2006 в 11:24

Слепой

А Моранг Тонг это гильдия? а то может я зря туда приперлась... не хочу пока вступать в дома.

Слепой   9 февраля 2006 в 12:52

Гильдия Мораг Тонг. Создана империей для решения трех задач: публичной благородной казни, скрытной казни и реализации заказов при войне Домов.

Не ручаюсь за точность цитаты.

Toldor   9 февраля 2006 в 13:44

Подскажите что за ключ "Мента На" для чего он?

Maska-Z   9 февраля 2006 в 13:57

50 цент,
всего 3 Дома - Редоран, Хлаалу, Телванни. Стиль домов разный, у Хлаалу - тот же, что и дома в Балморе, Редран - дома в Альдруне, Телванни - дома, выращенные из грибов. Типичный стиль - Садрит Мора. Вообще для этих Домов есть своя собственная тема.

Толдор,
Ключ Мента На дается статуей из каких-то даэдрических святилищах, ты, вероятно, получил от нее задание. Что за статуя - не помню, но у тебя в дневнике должна быть запись. Нужно найти пещеру, в котрой скрывается этот Мента На и убить его. Придти обратно к статуе и получить от нее в подарок какую-то артефактную весчь ;)

кажется, пещера находится на востоке от Когоруна.

Toldor   9 февраля 2006 в 14:01

Maska-Z

Я нажала на статую Молаг Бара и попала под воду... сначала подумала что это глюк...а потом увидела на глубине 2 столба поплыла к ним и проплывая между ними появилась надпись: "В ваш инвентарь добавлен ключ Мента На". Мне теперь надо найти эту пещеру или это имя кекса которого замочить надо? И где его или ее искать?

Никита1550   9 февраля 2006 в 14:07

К гильдии Морал Тонг можно присаедениться в Вивике под складом Арены

Maska-Z   9 февраля 2006 в 14:09

Толдор,
ну я тебе выше написала.
вообще-то лучше нажимать на статую, чтобы начать с ней разговор. Эти статуи такие невнятные, что говорят, не поймешь. Поэтому у меня стоит "установить титры".

Garbade   9 февраля 2006 в 14:17

Эй, люди, как войти к Дагорту, как открыть дверь?

Maska-Z   9 февраля 2006 в 14:26

если ты говоришь о Дагот Уре, то слева от входа есть гномьи рычаги на вертикально стоящих трубах. Поверни один (он, кажется, единственный из всех действует) и створки двери начнут раскрываться. Кидайся туда и щелкни по двери.

Toldor   9 февраля 2006 в 14:47

При паломничестве к горе Канд.. там надо было разговаривать со этими нахами? а то я их замочила... теперь квест не пройду?

Garbade   9 февраля 2006 в 14:50

Спасибо. У меня, просто, в глазах уже все красное-красное. Наверное не разглядел сам. Пойду, убью гада.

FIR   9 февраля 2006 в 14:53

600 СИЛЫ-на шош она такая нужна??? я со со своей 145ой не то что более сильных, равных мне найти не могу: когда очень хочется хорошо подолбиться иду рубить Вивека....
Toldor
За шош ты бедняг забила то??? надо было путь паломника читать прежде чем культями размахивать, например. когда я проходил у меня и мысли их мочить не возникло!

Toldor   9 февраля 2006 в 14:59

DIVAIT

И как? Успешно?

Придется заново проходить.. а последняя сохраненка 7 ми дневной давности... блиин!!!!!

FIR   9 февраля 2006 в 15:02

3 раза я его отправил к предакам (перед этим сохранялся). По крайней мере хоть интересно.

NeoStаlker   9 февраля 2006 в 15:37

Толдор
Я под сомнением что квест может быть провален таким вот образом... Прежде чем загружать сохраненную игру 7дневной давности, покинь пещеру с перебитыми антронахами и поспи десять, а-то и меньше дней, вероятно они восстановятся.

Maska-Z   9 февраля 2006 в 15:51

Толдор,
там в пещере Гора Канд после того как пройдешь всех даэздр, нужно идти дальше вглубь пещеры, там есть молитвенный камень. Если после того, как ты помолишься, появится перед тобой табличка, что то-то и то0-то и надпись в дневнике появится, значит, ты прошел. паломничество.

Toldor   9 февраля 2006 в 16:06

NeoStаlker


Помогло через 5 дней восстановились.. однако что за хрень? постоянно описывались какие то кошмары и несколько раз после них он умирал.

NeoStаlker   9 февраля 2006 в 16:12

Значит у твоего героя, гемофилия венценостных, выражаясь доступным для понимания языком - вампиризм. Проявляется по истечении трех дней игрового времени, с момента заражения. Спать при солнечном свете, смерти подобно... но при вем при том - тебе открылось много возможностей. Вступай один из трех вампирских кланов, (Куарра, Аунда, Берне) выполняй задания... но также не забывай про внеклановые, расчитанные на вампиров квесты, за счет которых можно обзавестись весьма ценными предметами. И только потом излечивай себя от болезни, поскольку вторично стать вампиром после излечения, тебе не суждено.

PS Ах да... будучи вампиром, ни а каком паломничестве и речи быть не может.

Toldor   9 февраля 2006 в 16:48

NeoStаlker

Спасибо... пойдем сражаться за вампиров!!!!

Слепой   9 февраля 2006 в 17:38

Так специально для того товарисча. который не допиарет зачем нужна тема любые вопросы. В Бладе при вопросе о мехах ты идешь в дом того Норда которого обвиняют. Треплемся с женой. Жена ессесно ничо не знает ничо не видела. Мы делаем глубокомысленное "УГУ" и бредем к постельке. И вовсе не затем зачем могла подумать особо пошлая часть населения. На кровати у подушки лежит записка. Адресованная этой самой жене. С выраженьем на лице и запиской в кармане идем к жене. Выясниться что тот мужик, что жаловался на кражу давно нацеливался на эту самую жену. Остаеться придти к этому жалобщику и надавить на него. Он сознаеться что все выдумал и согласиться идти с вами к вождю...

megabate   9 февраля 2006 в 18:08

Слепой!
Извени думал что Тема любые вопросы по игре эта тема для игры Morrowind
а не для дополнения Бладмун.
В любом случае спасибо!

J.U.L   9 февраля 2006 в 18:10

Привет всем!
Подскажите, плиз, как через консоль вернуть Власяницу Св.Аралора. Кому-то продала, не помню кому, оббежала всех торгашей, не нашла. А она мне нужна по квесту в Храме.

Garbade   9 февраля 2006 в 18:20

Народ, а у этой игры официальная концовка есть? А то убил Тагота, а мне сказали остальную мелочь нужно погасить. Так и свихнуться не долго

FreeLancer   9 февраля 2006 в 18:44

Тут последнее время многие консолью злоупотребляют. Уникальные предметы "восстанавливают", например:
> как через консоль вернуть Власяницу Св.Аралора
А ведь это не для всех предметов прокатит. Те, на которых висят скрипты, рассчитаны часто на ЕДИНСТВЕННЫЙ экземпляр предмета в мире. Тогда при заходе с "дублем" в ячейку с "оригиналом" игра может банально вываливаться, после чего крики "помогите!" останутся неуслышанными, ибо никто не сможет понять, в чем дело.
Это так, предупреждение любителям консоли.

Garbade 09.02.06 18:20
> официальная концовка есть? А то убил Тагота
Нет. Есть концовки сюжетных линий.
> Так и свихнуться не долго
В Морре можно жить и работать дальше, после всех сюжеток. Выполнять забытые квесты, бродить, разглядывая пейзажи, ставить плагины для новых квестов и сюжеток.

Toldor   9 февраля 2006 в 19:12

Люди что это такое... постоянно снятся кошмары уже неделю не могу выздороветь... спасаюсь магическими кольцами.

Слепой   9 февраля 2006 в 19:15

Толдор я извиняюсь вы блондинк или корни красите? ВАМПИРАМ СНЯТЬСЯ КОШМАРЫ!!! И не дают полностью восстановиться. Типа за этим им и надо пить чужую жисть.

Toldor   9 февраля 2006 в 19:36

Слепой

Я не блондинка и не крашусь.... я когда захочу стать вампиром тогда и становлюсь... колечко у меня такое заколдованное.. надену-вампир, сниму- нормальный человек.... а вот кошмары мучают в любом из состояний.

megabate   9 февраля 2006 в 19:37

ПОМОГИТЕ С БЛАДМУН!
ТАМ ШАМАН ИЗ ДЕРЕВНИ СКААЛОВ ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ ОБОРОТНЕЙ ГОВОРИТ ЧТО Я БЫЛ ЗАРАЖЕН ОДНИМ ИЗ ОБОРОТНЕЙ ПРИ НАПАДЕНИИ.ОН ГОВОРИТ ЧТО МНЕ НАДО ИЗЛЕЧИТСЯ.А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?(КСТАТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ МОЖНО БУДЕТ КАК НИБУДЬ ПРЕВРАЩАТСЯ В ОБОРОТНЯ?)

Слепой   9 февраля 2006 в 19:43

Толдор извини но похоже. Вампиризм никуд ане деваеться. Просто окружающие тебя не воспринимают как вампира. А сама болячка лечиться тока у Молаг Бала.

Мегабайт, вы начинаете утомлять. капс лок придуман для эмоционального выделения мысли, а не для того чтоб на нем писать. Вылечиться от гемофилии мона в первые три дня заклятьем/ зельем дечения простых болезней. Стать оборотнем после будет можно. Снимешь колечко с вождя Скаалы и бушь превращаться по желанию трудящихся.

Toldor   9 февраля 2006 в 19:53

Слепой

интересно как я могла заразиться если я до вампиров и не дошла еще

Слепой   9 февраля 2006 в 19:55

Хм. А что тада за колечко? Вампир - это вам не оборотень. Туда обратно прыгать низя.

Sentinella   9 февраля 2006 в 19:56

Скажите, пожалуйста, это правда, что после того как переболеешь корпорусом и вылечишься у Фира, вампиром стать уже нельзя?

Слепой   9 февраля 2006 в 20:02

Излечение от корпруса дает иммунитет ко всем болезням. Так как гемофилия - болезнь...

Плагинами можно будет заболеть. Я например пользовал вампиркит - Наследство Дракулы от Ренаты. Вполне доволен.

Toldor   9 февраля 2006 в 20:03

Колечко повелителя вампиров... поставила плаг там квест по воссоединению кланов... ну а я это колечко слямзила оч. удобно вещи таскать - силы прибавлянтся и скорость... можно присоединиться к любому из кланов

Слепой   9 февраля 2006 в 20:04

Таки вампиризмом оно и заражает. Так что кошмары будут. И никуда не денешься...

Toldor   9 февраля 2006 в 20:08

Я вот боюсь что сейчас буду играть а потом вылечиться не смогу..

Sentinella   9 февраля 2006 в 20:12

Toldor
Вампиров бояться...Вылечишься.

Maska-Z   9 февраля 2006 в 20:30

Толдор,
а на себя (то бишь изображение персонажа) смотреть не пробовала? У вампира зрачки белые, вокруг глаз черные тени, зубки торчат, а у хаджитов аж клыки вырастают ;) и внизу справа, где обычно показываются свякие наращения характеристик, есть характерные 5 красненьких квадратиков - вампиризм!.

Плохие сны снятся и обычному герою, когда Дагот Ур зовет Нереварина в теле героя, к себе, продолжать совместную борьбу против чужеземцев.

Слепой   9 февраля 2006 в 20:30

придешь в Бал Ур. К молаг балу. Тот даст квест. И вылечит.

Toldor   9 февраля 2006 в 20:44

Maska-Z

Так в том то и дело что никаких признаков нету, и днем хожу нормально, и говорю со всеми, и никаких характерныхз значков нету.... а отдыхать не могу... - кошмары

Слепой   9 февраля 2006 в 20:45

Тебя колечко прикрывает от этих эффектов. Как маска которая у Ренаты в моде.

Toldor   9 февраля 2006 в 20:56

Слепой

колечко не одеваю .. пыталась его вообще выложить... эффект тот же

а.... фиг с ним ... пройду тот участок заново...

Слепой   9 февраля 2006 в 21:33

Хм. Тогда прости пожалуйста а в чем кроме кошмаров проявляеться эффект вампиризма???

Maska-Z   9 февраля 2006 в 21:59

скажите, где находится пещера Мамея?
Никак не могу найти. Там где-то заблудился сын одного эшлендера, который стоит в одной таверне в Альдруне, к которому посылает Косардес за сведениями о 6-м Доме.

Toldor   9 февраля 2006 в 22:31

Слепой

Когда кольцо одеваеш то эффект во всем, и с народом не льзя поговорить и от солнца умираеш по тиху... и значков куча сразу высвечивается по подьему характеристики и показывает уязвимость к огню, и еще всякая лабуда ...а вот когда его снимаш этоти эффекты пропадают, а в моем случае эффекты пропадали при снятии кольца, а кошмары оставались

Слепой   9 февраля 2006 в 22:48

Короче понял. У тя квестово прописано заболевание вампиризмом. А эффекты снимаються вместе с кольцом. Но ты как бы больной.

Маска. Скинул те карту на мыло. Там найдешь.

Toldor   9 февраля 2006 в 23:34

Нашла щит "Слуга Азуры" прикольный. Кто не знает где искать - спрашивайте. Он по ходу не квестовый.

Слепой   9 февраля 2006 в 23:44

я не знаю. Давно собирался найти

Toldor   10 февраля 2006 в 00:00

Слепой

Идеш в Тель Вос, там помоему в западной или южной..., короче или там или там..давно это было в начале игры.. точно не помню.., значит идеш по этой башне но не летиш сломя голову.. а нормальным шагом.. и в самом низу есть потайная дверь в стене, через эту дверь введет люк в маленькую комнату... там несколько ящиков с оружиями из них прикольная секира гномов.. зачарованная и щит Азуры.. добро это охраняется даэдрой. Ох ну и помучалась я с ним... уровень у меня тогда никакой был ))))))) При переходе из одной башни в другую по внутренним помещениям есть еще одна потайная дверь .. там тоже всякого оружия навалом..

Guar_D   10 февраля 2006 в 00:08

Северо-восточная это была башня...=0)

Maska-Z
проверь почту еще разок)

Toldor   10 февраля 2006 в 01:05

Значит звиняйте... не помню, память то девичья ))))))

A.Soldier of Light   10 февраля 2006 в 03:13

проблема тяжёлых доспех решена увеличением силы почти до 200 парой предметов с постоянным эффектом ;)
Кстати, используя комбинацию двух спец. амулетов, перемещаюсь, к примеру, из Бальморы в Вивек в один прыжок :)) (прыгаю, буквально, с места и вперёд)

2 NeoStalker
"Кольца лучче на светоч зачаровать..."
- что это значит? поясни

megabate   10 февраля 2006 в 09:29

У меня вопрос.В бладмун если неизлечится от заражения оборотня за 3 дня,тебе будет давать задания Гирцин.И вот в чем проблема-он мне дал очередное задание идти в ледник и принять участие в какой-то там охоте.Ну я все выполнил там сразился с Аспектом Коварства Герцина,вышел из ледника через мистические ворота и начал проигрыватся видеоролик(на анлийском!хотя у меня лицензионая версия)кое-как его содержимое я понял,но че делать дальше?Герцин заданий больше недает.

4epHbIu   10 февраля 2006 в 09:57

вопрос
ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЕЩЕРА ВОССТАНОВЛЕНИЯ??? там ещё надо вавую то звезду луну найти

Dark Wizard   10 февраля 2006 в 10:14

Megabate
10.02.06 09:29

Основная линия закончина. Теперь можно:

1. Попытаться вылечится.
2. Построить поселение у Вороньей Скалы.
3 Выполнить несколько ненужных квестов.

------------------

Dead___Mazay
10.02.06 09:57

Две ячейки карты вниз от Зергонипала и одна-две ячейки вправо. Точнее не помню. Но при случаее всегда находил.

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 10:36

A.Soldier
10.02.06 03:13
- что это значит? поясни


Поясняю. Возьми два изящных кольца, купи магию светоч и зачаруй каждое на постоянный эффект 1-47. Когда наденешь оба, добейся, что бы суммарный эффект от зачарованных колец, равнялся примерно 80 (это ты узнаешь по иконке, в правом нижнем углу экрана) Я думаю ты понял, что при таком зачаровании сила заклинания варьируется от 2 до 94... если ты к примеру надел кольца и получил в сумме 24 а не желаемые 80, снимай их и надевай опять, пока не получишь значение ближе к максимому. Число отвечает
за шанс уклонения от физических атак в процентах.

Maska-Z   10 февраля 2006 в 11:54

Слепой,
почему у тебя карта ехе-файлом?

Слепой   10 февраля 2006 в 12:30

Потому как она интерактивная с поиском, отметками и всеми делами.

Кстати к вопросу о светоче... А я почему-то скромно обходился хамелеоном... критический удар жж0т.

Toldor   10 февраля 2006 в 13:03

Да хамелеон самое то! Особенно тот амулет что у разбойника забираешь - хамелеон 80%

с ним даже карманы можно чистить без штрафов.

Toldor   10 февраля 2006 в 13:06

Слепой

а твою карту можно в моровинд установить как плагин?

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 13:36

Кстати к вопросу о светоче... А я почему-то скромно обходился хамелеоном... критический удар жж0т.

Ну высокое значение хамелеона на постоянку ты не зачаруешь, в отличие от светоча... Но для краж и взлома замков, его использование в самый раз. Не знаю как у вас, у меня что критические что обычные удары, выносили практически всех...

Толдор
Эта карта , работает как отдельная программа... в ней отмечены все локации и даже есть возможность их поиска (если я ничего не путаю...)

PS Амулет хамелеона 80% конечно неплохо... но некроманта-то получше будет (имхо)

Toldor   10 февраля 2006 в 13:40

NeoStаlker

а где такой достать?

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 13:44

После смерти Требониуса тебе достанется его амулет, но для этого необхдимо дослужится до звания архимага в гильдии магов. (за каламбур извините)

Toldor   10 февраля 2006 в 13:47

Обьясните что делает магия "свет - уделенная цель" ??

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 13:53

Удаленное заклинание свет - должно освещать указанную область (Впрочем я не уверен, что его следует делать удаленным, да и вобще пользоваться им) Достаточно зачаровать на постоянку некоторые вещи с небольшой вместимостью енчанта (вроде наплечников) на магию "кошачий глаз" обеспечив себе инфразрение...

Guar_D   10 февраля 2006 в 13:54

NeoStаlker
Чего-то ты путаешь... Хамелеон можно зачаровать абсолютно так же на 1-47... Причем можно сделать вообще 100% Хамелеон- если использовать не только 2 кольца, но еще и амулет к ним впридачу... итого получается 3-141... помоему вполне достаточно, чтобы после 3-4-х одеваний получить значение >100%, что я собсно и делал;D

A.Soldier of Light   10 февраля 2006 в 15:28

2 Dead___Mazay
вот это пещера:


карта

Maska-Z   10 февраля 2006 в 17:53

А.Сольдир,
вставь (в тему) для меня аналогично пещеру Мамая, плиз :)

A.Soldier of Light   10 февраля 2006 в 18:03

для тебя всё, что угодно ;))
карта2

FIR   10 февраля 2006 в 19:16

Сменил имя!! (старое DIVAIT)
Скажите пожалуйста хорошо ли визуально заделана эбонитовая кольчуга, или отстой???

A.Soldier of Light   10 февраля 2006 в 19:18

эбонитовая кольчуга хорошая, зачаровать можно нормально.
А как смотрится - взгляни на мой скрин с героем:
тема Галлерея персонажей (+скриншоты)

Toldor   10 февраля 2006 в 19:20

Может мне кто нить обьяснит что за ерунда? Пошла к в берлогу к Берне специально заразилась гемофелией... через несколько дней стала вампиром.. прихожу туда опять.. а они на меня нападают

Слепой   10 февраля 2006 в 19:24

колечко-колечко возьми человечка...

Надевала? Короче Толдор хошь добрый совет. Рената сваяла мод. Наследство Дракулы. Возьми и пользуй. Там можно клан выбирать и менять. Сам так проходил. Кланяюсь в ножки Ренате.

Sentinella   10 февраля 2006 в 19:29

Я себе это наследство сегодня тоже скачала. Буду играть.

Toldor   10 февраля 2006 в 19:37

Слепой

Будь добр - дай ссылку где скачать можно

Ivi   10 февраля 2006 в 19:58

Народ плз киньте ссылку на плуг который убирает пластиковое "сияние" вокруг зачаренных шмоток. Бесить это убожество...
Плз...

---
obworld.ru/forum/viewtopic.php?p=13726#13726
вот ссылочка на мой NoGlow+Unlock для Бладмуна, если у тебя что то другие - могу поискать тебе оригинальный NoGlow от Фальки

Слепой   10 февраля 2006 в 20:00

А я не помню уже... Рената олставляла в 8 вопросах.

Юрий11   10 февраля 2006 в 20:10

Здрасте Всем!
Подскажите ответ на пару вопросиков, пожалуйста!

1. Трибунал.(Надеюсь я в ту тему пишу) Я в Городе Часового механизма, послан к Сота Силу. Застрял в круглой комнате, где над головой крутится(очень быстро) фигня с ножами. Обогнать ее немыслемо, левитация не работает. КАК попасть в круглую дверь и не быть раскромсаным этими ножами??? Я вШОКЕ.

2. Читал тут на форуме переговоры о силе. народ там ухитряется до 600 догнать. (Откуда терпения стока). Я спал 11 дней, есс-но + 11 к силе (было мах. 100) Вопрос такой:Как мона эти показатели сохранять? А то я вылечился от корпруса, но при встрече с монстрами и магами которые кастуют Уменьшение силы, она убывает!!! В итоге не прошло и 5 дней, как у меня опять законные 100! И усе!
Есть еще какие-нибудь варианты прибавить к силенке и скорости?
Спасибо за внимание!

Guar_D   10 февраля 2006 в 20:15

A.Soldier
пришли мне пжалста эту карту на мыло, а то я смотрю эта поудобнее будет чем моя....

Слепой   10 февраля 2006 в 20:15

Хых.

1. С комнаткой. Придеться проводить два варианта: честный - перед самым подкатыванием этой хреновины прыгнуть и дальше бежать.
Вариант мой. Качнуть джамп. Подождать пока хреновина минует дверь и прыгнуть прям к двери.

По поводу силы. А вот тут товарищи ужо никак. Надо спасаться сопротивлением магии. А поднять силу и скорокть мона как обычно артефами..

Toldor   10 февраля 2006 в 20:24

Слепой

не подходит мне этот мод, у меня бладмунда нету

Guar_D   10 февраля 2006 в 20:26

Нет, ну можно конечно поднять силу старым баговым способом с зельями... но это недостойно настоящего Нереварина... ибо читерству равно=0)

Toldor
Попробуй заразиться гемофилией не в главном логове, а в других гробницах вампиров Берне, которые не несут квестовой нагрузки... посмотри их в FAQ

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 20:46

эбонитовая кольчуга хорошая, зачаровать можно нормально.

Солдат, у тебя на скрине не эбонитовая кольчуга, а эбонитовая кираса Image, которая чаруется не так хорошо, как кираса даедрическая,Image и в то же время уступает артефактной эбонитовой кольчуге,Image изначально зачарованной на сопротивление огню (75%), щит 50 пунктов, сопротивление магии 20%

A.Soldier of Light   10 февраля 2006 в 20:48

где найти эту эбонитовую кольчугу ?
P.S.
у меня анг.версия, а читая форум, я представлял, что "кираса" это секира ;)) теерь понял, что это броня, а не оружие =)

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 20:58

Эбонитовую кольчугу обязательно получишь, когда заслужишь звание патриарха, в храме.

PS
Да... с английской версией, плагинов хороших, заделанных персонально для 1c - много не поставить...

Guar_D   10 февраля 2006 в 21:00

Эбонитовую кольчугу тебе выдаст алтарь, когда ты будешь проходить финальное паломничество в Храме

A.Soldier of Light   10 февраля 2006 в 21:03

2 NeoStаlker
почему плагинов много не поставить?? у меня скачано достаточно, и все для английской версии (качал с fileplanet.com)

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 21:12

Ну не знаю... К примеру GFM исправляющий больше сотни мелких и крупных багов, без которого я не представляю себе нормальную игру - работает лишь с русской (1c ) версией а с английской он, вроде как - не совместим... c ArmorManequin-ом и MasterIndex-ом (весьма полезные плагины) - все аналогично (хотя возможно есть и английкие версии этих плагов - кто знает)

aXenom   10 февраля 2006 в 21:18

ИМХО Кираса Кости Дракона ЖЖ0т... хоть от чего-то ты будешь защищен на 100%, да и армор самый выскоий за игру))

Слепой   10 февраля 2006 в 21:26

НеоСталкер. А ты не думал что не одни наши делают плагины? А меж тем англоверсионных плагов оччень не мало. Так что не зарывайся.

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 21:26

Показатель физической защиты - практически не нужен, когда высокоуровневый герой, увешан грамотно подобранной экипировкой.

PS
Я не говорил, что английских плагинов мало...напротив, их тысячи... но поиск дествительно нужных, полезных, не запятнанных читерством и неприятными глюками - плагов, довольно затруднителен. Ведь обладателей английских версий не так много, не с кем посоветоватся... И приходится скачивать все подряд, на свой страх и риск... Слепой, ну не нравится мне английская версия игры и не только из-за вышеупомянутой мною причины, плюс ко всему прочему, русская озвучка получилась на редкость замечательная, без мотононной, лишенной всяческих эмоций речи, что мне, в петлю от этого лезть? :)))

Слепой   10 февраля 2006 в 21:29

Кираса кости дракона не решает. У кольчуги эбонитовой эффектов больше и они вкуснее.

A.Soldier of Light   10 февраля 2006 в 21:37

Так это получается, что для того чтобы получить эбонитовую кольчугу надо вступить в Храм и доползти по карьерной лестнице до самого верху? А что, если у меня герой воин+вор ? В магии он очень не силён... "магические" навыки на очень низком уровне. Как быть?

NeoStаlker   10 февраля 2006 в 21:42

надо вступить в Храм и доползти по карьерной лестнице до самого верху?
Да, и только так... найти кольчугу как-то иначе - не суждено.

Все навыки можно легко поднять...

1. Естественным путем... используя заклинания, соотносящиеся к магическим навыкам, что необходимы для вступления в храм. За счет чего те самые магические навыки, будут медленно но верно возрастать... (Но это достаточно долго и муторно)

2. Тренировками, выискивая учителей... но им придется выкладывать N-ую сумму золота, за каждый поднятый навык. Причем востребованная учителями сумма денег, с каждым разом возрастает, с момента увеличения навыка.

3. Чтением некоторых книг (В частности - проповеди Вивека)

PS
В принципе, то что герой воин-вор, не мешает тебе вступить во все гильдии и получить в каждой из них, наивысший статус. Это лишь вопрос времени.

Юрий11   10 февраля 2006 в 21:46

2 Слепой
Спасибо, конечно!
Однака...утешение слабое:) Чую прыгать мине не один загруз!!! Но видать делать нечего!

Sentinella   10 февраля 2006 в 22:21

Юрий11
Знаешь, а муж мой иначе это прошел. Он выпивал много-много бутылочек, увеличивающих скорость (их там большое количество можно наотбирать) и ...как побежал.... С трудом, конечно, но успел. Сама видела.

Юрий11   11 февраля 2006 в 00:34

Доброй ночи!!!

Научите Пожалуйста, Как Правильно зачаровать(у мага) весши на пост. эффект??? Искал, чето не нашел как. Камни душ со святошами есть. А то почитал тут разные темы- я один как босяк хожу, все натуральное, хитрые возможности игры не использую...почему-то! А ведь уже Нереванин, почти Трибунал кончился...

И (не сочтите за наглость) Любопытство заело, ни разу не попадалось, очень хоца найти!!!В каких краях живут энти Сокровишша!!!:

"Сокрушитель черепов"
"Погибель Мага"
"Лук Теней"
"Даэдрический Полумесяц"
"Кинжал 4 рук"
"Клеймо Эльтона"
Премного зарание благодарен (безмерно) :)

2 Sentinella- Искренние поздравления Мужу! Видать много выпил! Я глотнул штуки 3 зелья, так меня через 3 секунды в лапшу нарубало! :)))

A.Soldier of Light   11 февраля 2006 в 00:48

На постоянный эффект зачаровать вещь можно только если у тебя есть в камнях душ душа Золотого Святоши/Поднявшегося Спящего/Вивека (одного из трёх, это без Трибунала).

Заточить душу вышеприведённых существ можно только либо в Великий Камень душ, либо в Звезду Азуры. Вот скрин, где показана опция на пост.эффект у зачарователя

yagami cantabile   11 февраля 2006 в 01:00

лук порей, тьфу, теней валяется где-то в грейслендс, недалеко от лагеря эшлендеров... там какой повелитель личинок что ли им владеет, уже не помню...
клеймо эльтона дает кажется боэта. ищи статую)))))) (и да поможет тебе жак ив кусто)

t1m[j]   11 февраля 2006 в 02:11

Всем привет... собственно решил опять пройти Морровинд... и меня очень интересуют несколько вопросов(наверника ответы на них есть в дебрях этого форума - так что не сердитесь за повтор..)
1.Город Некропль - Миф или реальность? - если он есть - то как туда попасть ? или нужен какой-то плагин?
2.Вампиры... в прошлый раз работал на клан Куаров..но после очередного задания(принести флакон с кровью другого вампира) по возращению на базу - ни кто не стал со мной говарить - нужен какой-то патч или просто я не знаю что делать ?
Заранее спасибо за ответ.

Arsenicum   11 февраля 2006 в 12:00

Юрий11
Лук Тененей
Местонахождение:
Родовая гробница Венимов на север от Лагеря Зайнаб. Лук охраняют Лювен и Горис Чудаковатый Рыцарь.
Даэдрический полумесяц
Местонахождение:
Тель Фир -> Зал Фира. На левой нижней полке в шкатулке с замком 100-го уровня возмите Амулет Даэдрического Святилищя. Можно просто взять, но тогда испортятся ваши с ним отношения, которые можно заново поднять. Оденьте этот амулет на себя и вы телепортируйтесь в маленькую комнатку с дреморой в центре. Убейте дремору и вас вернёт назад вместе с Даэдрическим полумесяцем, при этом амулет пропадёт. Башня Тель Фир находится, на острове возле континента, на юго-западе от города Садрит Моры.

Dark Wizard   11 февраля 2006 в 12:17

t1m[j]
11.02.06 02:11

1. Без плагина Некром1,2 - это миф.
2. А кровь-то достал?

Maska-Z   11 февраля 2006 в 12:43

"Сокрушитель черепов"
"Погибель Мага"
"Лук Теней"
"Даэдрический Полумесяц"
"Кинжал 4 рук"
"Клеймо Эльтона"


- это артефакты, о них есть отдельная тема ;)

Вообще-то рекомендую всем новичкам почитатеь форум, в нем есть очень интересные темы, которые вам дадут много полезной информации.

меч Клеймо Эльтона просто так не найдешь. Вначале надо пообщаться со статуей Боэты. (смотри FAQ). От нее получаешь Золотой Меч, а будучи ВАМПИРОМ, идешь к магу в Вивеке, и получаешь от него на особое количество золотых этот меч Клеймо Эльтона.

даэдрический полумесяц (меч, двуручник) - идешь к Фиру, взламываешь сундук (100п), берешь оттуда амулет в руку (синий с красным), переносишься в святилище с одном даэздрой. Почитай выше эту тему, там написано, как можно получить не 1 меч, а 2.


tim,
для клана Куарра кровь приносить не надо ;) а вот Ретвейну Умейну (голосу в Садрит Море) надо. Кровь Клана Куарра в комнате у главы Куарра. У тебя стоит патч GFM ? Если не стоит, поставь, он всякие глюки убирает в игре, в том числе глюк с квестами клана Куарра (я читала об этом на форуме). Тот патч можно взять в FAQ, опять же, Рената там писала.

Слепой   11 февраля 2006 в 13:00

кровь куарра просит притаранить берне.

t1m[j]   11 февраля 2006 в 14:34

Всем спасибо =)
Поставил GFM попробую пройти этот участок заново.
Maska-Z:
Если можно чуть подробнее про Клеймо Эльтона.
К какому магу в Вивеке надо идти ?)

FIR   11 февраля 2006 в 15:30

Neostalker
Спасибо за демонстрацию кольчуги и еще не скажешь ли ты гиде мне найти даэдрические наплечники (фира не трогать) а то у меня полный набор , а этой мелочи нет.

A.Soldier of Light   11 февраля 2006 в 15:33

кто-нить может пояснить, почему любые наплечники имеют такой мизерный показатель зачарования (2-6 примерно, даже эбонитовые!) ?? их едва можно зачаровать на 1-2 пункта повышения какой-либо хар-ки на пост.эффект ! всего-лишь! :(

Слепой   11 февраля 2006 в 16:23

Не наглеть. Мне и без наплечников хватает чего куда воткнуть.

Никита1550   11 февраля 2006 в 17:59

Привет всем.У меня проблема типа я убил дагот ура пришел к Нибаси Месе а она мне говорит типа верховный маг Сириони обеспокоен что я не стал нереваром.Вобщем она меня к ниму посылает ну я к ниму и попёрся а он мне ничего не говорит что делать?

FreeLancer   11 февраля 2006 в 18:01

Никита, ставь GFM.
Я его в каждом втором своем посте вспоминаю. Думаешь, зря?

Maska-Z   11 февраля 2006 в 19:17

гильдия магов, Сирвилонге

у меня тут в записях написано, что перед сдачей квеста "убить Шашева" (задание дает Сирилонве) у героя в инвентаре должно быть 11171 монета, а остальные (если есть) можно бросить на землю или положить в сундучок, он за дверью чулана того же мага. И тогда Золотой меч превратится в меч Клеймо Эльтона.

Toldor   11 февраля 2006 в 20:20

Кто нибудь знает где можно скачать bloodmoon???
тольео не в емуле,а то там долго...

Юрий11   11 февраля 2006 в 20:25

Здрасьте!
ВСЕМ спасибо за помощь в поисках всяких интересных штучек. Обязательно поищу тему артефактов.
1.Подскажите, далеко-ли от берега святилище етой Боэты? Ежли по воде бегать видно? Или надо поднырнуть?. Мине про нее еще кот-Майкл настучал? Че-то побегал окола Хла-Олд не нашел ниче подводного!!!
2. В лагере Ахемуза одна шаманка напрягла меня найти какого-то белого Гуара, типа он там, где из земли торчат скалы как пять пальцев.... бла..бла...Я рядом пошукал-никого. Далеко от лагеря Гуара етого искать???
3. Относительно зачарования. Я скока носил камней магам(Святош ессно) ни разу не видел фразы "постоянный эффект" -Это небось бабок с 6ю нулями стоит? А, еще, мона мне совет? Куда лучче потратить душеньку Альмалексии? Че зачаровать и на че???
Спасибо!

FIR   11 февраля 2006 в 20:42

Юрий11
Объясняю: подходишь ты к зачарователю (на пример Гальдебир в Балморской гильдии магов), нажимаешь "зачарование" у тебя появляется окно, в которм в ячейку "душа" впихиваешь камень с золотым святошей, далее в ячейку "предмет" впихиваешь тот предмет, который ты хочешь зачаровать, выбираешь из левой части окна закляну на которую ты хочешь зачаровать предмет, те из тех заклинаний. которыми ты сам владеешь, после чего в левом нижнем углу переключаешь режим действия заклинания "эффект при использовании", "постоянный эффект", потом убедившись, что ты имеешь достаточно денег на зачарование жмешь "создать".

Lord Inferno   11 февраля 2006 в 20:54

Вот я вступил в Дом Хаалу! мне сказали в Альдруне взять у какой-то Немиды пакетик! Так вот у меня вопрос: где эта Немида?? я уже всё там перелазил, а её негде нету! Буду рад если подскажите.


Кстати никто неподскажет ещо где можно откопать Стекльяные поножы?

FreeLancer   11 февраля 2006 в 20:58

Юрий11 11.02.06 20:25
> Далеко от лагеря Гуара етого искать?
на юго-запад от лагеря эшлендеров, на развилке дорог, достаточно далеко

> далеко-ли от берега святилище етой Боэты?
далеко, на северо-запад от Хла Оуд, там цепочка островов будет, к западу от нее

Takageru 11.02.06 20:54
> где эта Немида?
В зале совета Редоран, под Скаром.

> стеклянные поножи
Не помню точно, но по-моему у бойцов в Альдруне в одной из запертых комнат в сундуке.
Этот комплект потом Мерциус еще на предфинальном квесте отдаст.

Guar_D   11 февраля 2006 в 21:02

Takageru
Проще всего для тебя наверное- это спереть стеклянные поножи в сокровищнице Хлаалу... это в округе Хлаалу в Вивеке... там кстати почти полный комплект стекляшек лежит...

aXenom   11 февраля 2006 в 21:35

Ты зае...шься ее ломать: чтобы пробраться в сокровищницу, нужно перебить (в законе!) по-моему 5 ординаторов, +чела, который дает купчую на землю Плато Одай.)) дело неблагодарное. полное стекло есть в каком-то квесте Трибунала...с сумасашедшей бабенкой. там же даэдрич. лук (?) и дофига стеклянных стрел.

Слепой   11 февраля 2006 в 21:35

Толдор, кроме как в муле больше негде. По-крайней мере я так скачал все три версии. Английские.

NeoStаlker   11 февраля 2006 в 21:38

FIR
11.02.06 15:30
не скажешь ли ты гиде мне найти даэдрические наплечники


Конечно скажу, но имей в виду - помимо оригинального Морровинда, у тебя должны стоять два дополнения - Трибунал и Бладмун.

Левый даедрический наплечник
По мере прохождения сюжетной линии Трибунала, в Морнхолде на плазе, открывается доступ в пещеру -Бамз-Амсшенд. Следуй по указанному Маршруту: - Проход шепота -> Кузница Радака -> Проход идущего -> Норенен-Дюр -> Скрежешущие зубы -> Цитадель Мин Дхрур -> теперь внимательно ищи проход, распологающийся где-то наверху - в Плачущую пустоту. Внимательно обследуй водопады и найдешь искомый левый наплечник.

Правый даедрический наплечник
Левитируй на крышу замка Каарстага, увидишь непримечательную дверь. Там - в помещении лежит наплечник.

PS
Фира не обязательно убивать, достаточно просто превратить его обмундирование в галимый металлалом, путем магического воздействия заклинания "уничтожить доспех". После процедуры - усмирить жертву заклинанием "приказ" (не рекомендую), или "усмирить", затем обворовать, поскольку вещь на неписе, потерявшая все пункты целостности, переходит автоматом ему в инвентарь и подлежит краже.

Юрий11   11 февраля 2006 в 21:43

2 FIR - Подробненько! :) Теперя думаю получиться, тенькс!!!

2 Free Lancer- спасибочки, видно недобег....

2 Maska-Z
Косательно темы об Артефактах, перелопатил всю! По делу 5 копеек, пустой треп на 100 рублей. По 20 раз пишут об кирасе "Коготь дракона" и "Даэдр. полумесяце". Об остальном вскользь, и то, не где лежат, а свое мнение как о вещи. Ну, может натолкнусь на остальное сам, нечайно! :)

Guar_D   11 февраля 2006 в 22:05

aXenom
Вообще-то убивать никого не нужно если умение красться у тебя хотя бы 80... у меня всё проходит "на раз", вот так-то...:D
Я собсно потому и назвал это самым легким, так как можно обойтись без трупов=0)

Toldor   11 февраля 2006 в 22:09

Слепой

я нашла в муле русскую...но качаться будет долго.

NeoStаlker   11 февраля 2006 в 22:20

Как получить "Клеймо Эльтона" и "Даэдрический Полумесяц" - тебе уже сказали

"Погибель Мага"
Не помню точного местонахождения, но меч находится где-то в погребальных пещерах (где они есть - не помню, найдешь сам, без особого труда)

"Кинжал 4 рук"
Стань грандмастером Мораг Тонг и Эно Хлаалу выдаст тебе этот, грубо говоря - читерский кинжал

"Лук Теней"
Немного южнее от Тель-Воса, найдешь родовую гробницу Венимов - Лук там.

"Сокрушитель черепов"
Вступай в Имперский культ, в процессе продвижения по карьерной лестнице - дадут квест на его нахождение и укажут координаты.

PS Но намного интересней, искать артефакты самостоятельно

FIR   11 февраля 2006 в 22:31

NeoStalker
Спасибо за помощь, ато затрепался я их искать.

t1m[j]   11 февраля 2006 в 22:32

У меня есть вопрос... очень глупый вопрос(аж стыдно спрашивать блин) но: В прошлый раз прошел я Мору года 3 назад...а вот когда сейчас играю возникает вопрос: По чему при повышение лвл`у меня не увеличивается кол-во маны ?Ведь кодга я играл раньше за лвл давали н-ное кол-во Маны..
Мой персонаж - Бретон, Огненый Антрах - 33 лвл 100 интелекта(+кольцо учителя(+10 инты))=385 Маны...
Локализация от 1С + Трибунал + Блуд Мун + GFM.

FIR   11 февраля 2006 в 22:37

t1mj
не знаю че у тебя там раньше увеличивалось, но количество маны, прирастающей за ровень зависит от того увеличивал ли ты интеллект при повышении - от его показателя и зависит запас маны, т.е у тебя ее запас максимальный при 100 интеллекте-усе.

t1m[j]   11 февраля 2006 в 22:41

Ясно....Скалероз до добра не доводит =))
Сэнк Фир ^^(385 Маны - очень мало(((

FIR   11 февраля 2006 в 22:51

Стань в гильдии магов архимагом -в финальной битве с Требониусом тебе достанется амулет некроманта:
+25интеллект
25-поглощение заклинаний
20 или 30 иммунитет к нормальному оружию (тоже склероз)

Слепой   11 февраля 2006 в 23:02

20 иммунитета. С кольцом Марары очень хорошо идет. А если еще и с вампиризмом...

t1m[j]   11 февраля 2006 в 23:25

Именно этим я сейчас и занимаюсь ^^

Слепой   11 февраля 2006 в 23:37

Но все же решает Отражение. 25+20+20+20+10+10+100=205% отражения.

t1m[j]   11 февраля 2006 в 23:50

Эх...жалко Морра не поддерживает разрешение 1280*1024 =((

olya   12 февраля 2006 в 00:03

Прохожу квест статуи Шигорада,взяла Вилку Щекотки и пытаюсь убить ею гигантского самца-нетча,ничего не получается.Подскажите,пожалуйста,может я что нитак делаю.
Он высоко и мне пришлось к нему подлететь.

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 00:08

подпрыгивать надо, а лучше просто поудобнее встать на склоне. бить придётся его долго

Вопрос:
где в Когоруне находятся даэдрические перчатки ?? объясните детально, с точностью до метра, где они лежат (а можно и скрин)

Слепой   12 февраля 2006 в 00:15

Тонкий намек. Надо нанести смертельный удар вилкой. До этого нетча мона пинать чем угодно.

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 00:29

я тоже так подумал сначала, но не рискнул :)

t1m[j]   12 февраля 2006 в 00:35

Cлепой:"Но все же решает Отражение. 25+20+20+20+10+10+100=205% отражения."
мм... пожалуй не соглашусь с тобой... Эфект поглащения заклинаний гораздо полезнее чем отражение... При попадание в тебя магии ты впитываешь затраченное кол-во маны на данное заклинание... 75% поглощения заклинаний достигается очень легко... К тому же становится респиктабельным использования метода аля-"Призыв Духа предков - атака сумона - накаст сумона спеллов - поглощение этих спеллов"(Невсегда же с собой бывают зелья востановления магии=) - Но этот метод в основном применим для тех кто взял знак Огенного Антраха(Мана во сне не востанавливается)

Guar_D   12 февраля 2006 в 00:35

A.Soldier
img426.mail.ru/img426/4530/13oq.jpg/"">даэдрические перчатки

скрин с КС-а сделал... посему прошу простить за качество...=0)

User 68866   12 февраля 2006 в 00:39

A.Soldier

Перчатки находятся на камне по центру коридоров, ведущих в самый низ и тупик. Там еще будет Дагот(какой-то). В этом же тупике лежит Щит теней, который тя просит принести Ашхан Эшлендеров лагеря Уршилаку - Сул Матул при выполнении испытаний, доказывающих шо ты Неривар

Слепой   12 февраля 2006 в 00:41

Тим. При отражении мана не нужна. ты просто стоишь и ждешь. пока маг скапуститься. Все.

Guar_D   12 февраля 2006 в 00:45

Слепой
Зато магия нужна для множества других вещей... полезных мелочей так сказать... и в случае если выбираешь знак Атронах- то поглощение ИМХО более полезный вариант...

t1m[j]   12 февраля 2006 в 01:00

Ну я магией пользуюсь очень активно... и даже больше не боевой, а селф Баффами перед сражениями... т.к. без них(Селф баффов) Убить очень и очень не просто и у меня пожизненные проблемы с маной ^^ (Играю с MWE - дает более детальную настройку уровня сложности - лично я пока играю с рейтами 3х - Моё мнение - Морровинд может надоесть только тогда - когда тебе не будет равных - что и произошло когда я играл 3 года назад , тогда адаптированных плагинов былое еще оч. мало)

t1m[j]   12 февраля 2006 в 01:50

Need help again ((
Поставил плагин - strong_NPC - очень мне понравился.... если бы не... - Чрезмерная скорость Золотых Светош и Сумраков...
В рид ми файле написано что в версии 1.1 этот баг исправлен... буду очень признателен если кто нибудь даст ссылку на данную версию(продолжительные поиски на просторах интернета, результата не принесли)... или скажет как устранить данную проблему другим путём.

Слепой   12 февраля 2006 в 09:41

Да я тут подумал. Не у всех же туча арбалетов в заначке как у меня.

Кста кто-нить разъясните мне пожалуйсат - заклятье Щита чего дает?

mad demon69   12 февраля 2006 в 10:55

кто-нибудь знает как активировать консоль в МВД?
у меня лицензионный диск от 1С, а вот консоли ни на английской(пиратской) ни на теперешнем диске нету? Что делать?

FIR   12 февраля 2006 в 12:45

Слепой
Чесно говоря очень страно этот вопрос от тебя слышать!? Закляна щита увеличивает показатель твоей защиты на определенное время.

Toldor   12 февраля 2006 в 13:01

Takageru

Я стеклянные поножны нашла в захоронении уршилаку, смотри каждую мумию... в верху где идет дорога серпантином в верх к захоронениям, там же на самом верху (левитировать надо) лежит посох волшебника

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 14:27

на сайте www.fullrest.ru есть патч (no-cd) "Отучалка от CD для Tribunal v1.4 от 1С"
кто знает, где такой же патч, но для английской версии Трибунала ?

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 14:40

объясните, что это за кубок такой (от него только удача понизилась на 20! пунктов и всё)
...и какой это щит ?

Guar_D   12 февраля 2006 в 14:47

1. Это Горькая Чаша... повышает самую высокую характеристику на 20 пунктов, и понижает самую маленькую тоже на 20... в принципе не так уж и полезно, посему стояла у меня просто на полочке для красоты.... она кстати нужна по квесту в гильдии воров...

2. Это обычный оркский ростовой щит... абсолютно ничего особенного...

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 15:02

"она кстати нужна по квесту в гильдии воров..."
- в каком именно квесте? в каком городе в гильдии ?

а с чашей у меня глюк был (наверно), ведь понизилась удача, но ничто другое не увеличилось! :Р

FreeLancer   12 февраля 2006 в 16:12

A.Soldier 12.02.06 15:02
> в каком городе в гильдии ?
в Балморе надо подкупить ей Айдис в гильдии бойцов, если правильно помню
задание в Вивеке

> с чашей у меня глюк, понизилась удача, но ничто другое не увеличилось!
значит, наилучная характеристика и так на пределе. больше 100 не даст

Maska-Z   12 февраля 2006 в 17:02

горькая чаша нужна по квесту гильдии воров, задание дает Джельтенмен Стейси, нах-ся в Вивеке, квартал чужеземцев, каналы, магазин книжный. Это задание - привлечь гильдию бойцов на свою сторну.

лелька   12 февраля 2006 в 17:30

Люди, помогите,пожалуйста! Как добраться до Сота Сила в скрытом городе в версии "трибунал"? Найти его не могу.

Слепой   12 февраля 2006 в 18:11

Во-первых убери свой флуд в ФАКе. Во-вторых Заводной город Сота Сила закрыт для всяких прогуливающихся раздолбаев. Тебя пошлет туда Альма собственноручно когда пройдешь Триб почти до конца.

mad demon69   12 февраля 2006 в 18:32

ЛЮДИ, КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ВКЛЮЧИТЬ КОНСОЛЬ В МВД???????????????????

Mr. X   12 февраля 2006 в 19:03

прив ппл, многие мя наверно не знают, я тут с осени не был, но вот решил снова поиграть и такой вопрос:
установл поверх морра триб и блад, но начал не сначала, а с сэйва, где уже основной сюжет пройден, но тада еще не было установлено ни триба ни блада. так вот у мя исчезла звезда азуры и снова пыльные бури, смотался на красную гору, дагота нигде нет, да и робот его огромный развален, что делать?
З.Ы. я прошел за телванни, а меня ведам дрен принял в хлааулу, но ведь в 2 дома вроде низзя , это нормально?

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 19:08

если пропала Звезда Азуры, то опусти консоль и пиши это (в данном случае это не будет читом, ведь звезда пропала по вине глюка, верно?):
player->additem misc_soulgem_azura 1

2 mad demon69
МВД ?? министерство внутренних... или что ты имел ввиду? ;)

Guar_D   12 февраля 2006 в 19:32

Mr. X
То что Ведам Дрен тебя принял в Хлаалу- это конечно не нормально=0), но такой баг имеет место быть... пользоваться им или нет- это уж твое дело.... по идее во второй дом вступить нельзя... но благодаря этому багу можешь проходить еще и за Хлаалу...

Слепой   12 февраля 2006 в 19:40

Мр. Х . За Хлаалу можешь пройти вплоть до того момента как надо будет строить крепость. Там и останешься. А пыльные бури после смерти Дагота никуда не деваються. Моровые - да кончаються.

добрый практолог   12 февраля 2006 в 20:43

Хей, ребята, поделитесь советом - какой из длинных клинков САМЫЙ лучший.
И где его найти, естественно.

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 21:02

из обычных даэдрическая дай-катана (достать можно, например, у убитого лорда-дреморы, которые часто обитают возле развалин или внутри святилищ этих руин)

а вот из артифактов/квестовых не знаю

добрый практолог   12 февраля 2006 в 21:09

Не, у меня даэдрического отстоя полно, охота чего нить эксклюзивного.
Если в оригинальной морре нет, подскажите плаг и дайте ссылку.

Lord Inferno   12 февраля 2006 в 21:27

аучите меня пллззз как зачарить предмет на полёт! Уже замучился, что там, и как, не хрена непонятно! Может кто-нить будет так добр и подскажет?

Слепой   12 февраля 2006 в 21:42

В игре лучшим ( чистый морр) считают Хризамер. Валялся он в какой-то пещере и фигурировал под именем Клинка Паладина. А вот где была та пещера я уже забыл. Моим любимым являеться трибовский Биполярный клинок - красив зараза.

A.Soldier of Light   12 февраля 2006 в 21:47

2 Takageru
ну объяснять, кто, где и как зачаровывает не нужно, так?..
в общем, в опции "Магические эффекты" должен быть параметр "левитация" (Levitation), если его нет купи заклинание у какого-нибудь мага с эффектом левитации.
Причём именно заклинание (spell), а не свиток (scroll)

Lord Inferno   12 февраля 2006 в 21:54

Знаешь А Солдиер, пока я найду у мага ЭТО заклинание, под жизни пройдёТ! Магов в морике, навалом.!

aXenom   12 февраля 2006 в 22:41

Большего лентяя свет не видел.
Самое простое - в Гильдии Магов Балморы посмотреть, вроде было, если нет - то в Альд'руне (в той же Гильдии) точно есть.

FIR   12 февраля 2006 в 22:56

2Arill
Хризамер находится на острове к западу от Садрит-мора в какой-то пещере (их там не много) им владеет какая-то бабенка, вообще то это квест за имперский легион (один из последних).

Lord Inferno   12 февраля 2006 в 23:06

Уже зделано! У осла в Альдруне зделал за 15к =)

Guar_D   12 февраля 2006 в 23:07

Пещерка называется Абанаби, а владеет им бабенка по имени Драраму Хлоран...

FIR   12 февраля 2006 в 23:44

Морровиндеры ВЫРУЧАЙТЕ - как восстановить поврежденный навык????(не характеристику, а именно навык)

добрый практолог   13 февраля 2006 в 05:34

Если ты в тюряге сидел, тогда
если не ошибаюсь, то никак. Придётся качать заново.
А если тебе его понизили тогда
можно выпить зелья, но это дорого и долго
или же можно нацйти имперский алтарь, там забашляешь 25золотых и нажмёшь "Восстановить характеристики"

Mr. X   13 февраля 2006 в 11:24

пасиб всем огромное
2 A.Soldier сама пропала, я не читер
2 Guar D думаю, ради еще 1 ого дома мона и пройти, там квесты антиресные?
2 Слепой может конечно что-то и путаю, но после убийства Дагот Ура, небо вдруг перестало быть красным, стало синим, да и ветер прекратился, тем более может кто и обратил внимание, ветер продолжает дуть от красной горы...

Слепой   13 февраля 2006 в 12:11

Эт типа для красоты сделано. Но пепельные бури никто не отменял.

2faces   13 февраля 2006 в 12:35

народ, а есть стеклянные перчатки?

и на хаджита сто пудов никакие боты не налезут?

зы... Рената делай новую тему, в этой уже 400 постов ....

Слепой   13 февраля 2006 в 13:23

На хаджита ни какие боты не налезут. Скажу те как хаджит хаджиту. Стеклянные перчатки зовуться стеклянными наручами.
Их де тока не есть...

Prosto Kain   13 февраля 2006 в 13:55

Есть плагины с обувкой для кошек, а в оригинале нет. Перчатки тоже есть в модах.

Maska-Z   13 февраля 2006 в 15:12

стеклянные перчатки можно купить у кузнеца в Призрачном Пределе, кажется, где Закат, внизу.

Кстати, кошки могут носить только открытые шлемы. Самый крутой такой шлем - это Шлем Орвейна Медвежьего Когтя.

тоже предпочитаю играть за хаджитов ;)

FIR   13 февраля 2006 в 16:06

Какие зелья, какие имперские алтари вы о чем???? Повторяю и арзъясняю: я длительное время носил кольцо Сангвина (постоянный эффект- увеличить разрушение 5пунктов-чтоб оно провалилось!!!) ,а когда зачаровал новое кольцо на пост. восстановление здоровья, то снял старое и оказалось что навык этот поврежден и на 5 пунктов меньше чем в действительности; видимо в одном из сражений какой-то ублюдок повредил навык при помощи заклинания, а после конца времени его действия навык восстановился до своего действительного значения, но уже с учетом действия этого долбаного кольца. PLEASE HELP!!!!!

Никита1550   13 февраля 2006 в 16:18

Большое спасибо всем кто мне помогал.Но у меня есть ещё один вопрос,мне нужно достать "бритву мехруна"а я никак не могу найти гробницу ктонибуть может подсказать точные кординаты зарание спасибо

Maska-Z   13 февраля 2006 в 16:24

ФИР,
восстановить характеристики можно с помощью исцеляющих алтарей (храм) - способ называется "восстановить альмсиви", что ли ;))

бритву мехруна можно найти в гробнице Аласов. Это ржавый ножик, нисколько не стоит.
Ну я обычно эту гробницу ищу на север от Молаг Мара, стою наверху, у входа в храм, потом перелетаю через вход и все время держу на север.

FIR   13 февраля 2006 в 16:53

Млять, млять и еще раз млять; люди, скажите пожалуйста, где и кто вас учил читать, а может вы еще в детский садик ходите?!?!?!?!?
я ужо в третий раз пишу, что мне надо восстановить разарушение-это НАВЫК, а на ХАРАКТЕРИСТИКА или вы тут все за ламера меня принимаете?????( он у меня красной цифрой обозначен)
я ужо в третий раз прошу-ПОМОГИТЕ востановить повружденний навык разрушения!!!! ( простите за сквернословие и прошу не обижаться).....

Mr. X   13 февраля 2006 в 17:09

еще вопрос:
где вступать в ВИК, а то в эбенгарде никто не хочет, а на солтсхейм еще не ездил?
ах, да, у мя почему -то на коурвина, чувака, который прокачивает зачарование до 100, перестала работать перча уловки зенитара, что делать?

Megawolf   13 февраля 2006 в 17:16

Вчера я купил в СОЮЗе Elder Scrolls III: Morrowind, версия от 1С. На одном диске. Также заодно решил взять (как мне сказали) дополнение под названием Elder Scrolls III: Bloodmoon, тоже от 1С на одном диске. Сейчас я установил Morrowind. Как я понял из readme у меня уже версия 1.2.0722. У меня есть пара вопросов:
1. Нужно ли ставить какой либо патч?
2. Надо ли сразу ставить Bloodmoon, если я еще не играл в Morrowind? Или там совершенно другие города/квесты и т.д., или вначале надо пройти Morrowind?
3. Слышал, что можно выбирать кем играть, кем же лучше?

Пока все. Жду советов.

2faces   13 февраля 2006 в 17:36

ответ мегавульфу

можешь проходить сразу с бладом, но лучше купи сначала Трибунал, тоже на одном диске.
Вообще там так игры иду
1 Морровид
2Трибунал (аддон)
3Бладмун (аддон)

лучше либо сразу купи Трибунал, тоже от 1 с, либо пока проходи Морру, а потом, если понравится, покупай Трибунал, Записи сохранятся, просто новые локации добавятся, квесты, предметы...

лучше Бладмун на Трибунал ставить, там меняше шансов на глюки.

Никита1550   13 февраля 2006 в 18:29

Maska-Z я уже прошёл гору кант сейчас нахожусь у развалин Нулефинг а этой грёбаной гробници Аласов ненашёл чё делать,где искать?

добрый практолог   13 февраля 2006 в 18:32

Товарищи, поведайте!
Выше написано, что оригинальной Морре самый крутой длинный клинок это Хризамер. Также было сказано, что он в какой то пещере к западу от Садрит Моры.
Напишите ПОДРОБНО, где. На каком по счёту острове от Привратного трактира и гаваней?

Megawolf   13 февраля 2006 в 18:42

mr.AzzY, спасибо.
А NoCD где взять?
Кстати после ответов на вопросы одного чувака, он сказал типа ты паладин.
А еще я выбрал бонус "воин", вначале хотел "тень" но передумал...
Это нормально?
А еще! Я отдал кольцо какому то чуваку, он сказал что его потерял. Надо было ли? Или оно пригодилось бы?

2faces   13 февраля 2006 в 19:02

2 Мегавульф не шибко важно, я его обычно продавал, а так ты сделал полезное дело, начал репутацию качать.... хотя отдал бы я его в последнюю очередь...

а тебе no-cd зачем? (если так надо, то попробуй в поисковике поискать, или на Fullrest.ru, там ваще многа чего интересного для Морры валяется)

Guar_D   13 февраля 2006 в 19:18

Arrill
Я же тебе написал что пещера называется АБАНАБИ... можешь прям с Вольверин Холла прыгать вниз и плыть до ближайшего острова... если пещеры на нем нет- значит она на соседнем...

добрый практолог   13 февраля 2006 в 19:23

В Трибунале зашёл в Годсрич, и обнаружил там Пустое поместье. В нём три данмера. Они посылают меня гасить арстократа Сосеана, потом какую то альтмершу. Что это вообще за челы и не повлияет ли выполнение их заданий на сюжетку?

Никита1550   13 февраля 2006 в 19:40

Ну ктонибудь мне скажет где искать бритву мехруна ато я весь севе Малаг мара оббегал а гробницу Аласов в которой лежит эта бритва не нашёл?!

FIR   13 февраля 2006 в 19:59

2Никита1550
любые вопросы по игре 9
Ситис
01.02.06 23:58-он и мне тоже с этим квестом помогал.

Слепой   13 февраля 2006 в 20:11

ПЛИН гражадне. Ну скачйте себе мапу по Морре. Этот вопрос по Бритве всплывает с регулярностью угрожающей.
Гробница Аласа строго на север от Молаг Мара и чуть к западу. Точно не помню. Надо - кину карту на мыло.

Специально для товарища что не мог убить Гаэнора в Морнхолде. у храма. Моя тактика - Заклятье уменьшить запас сил на расстоянии. когда сил у противника мало он (вы не поверите) падает. А когда падает то лак ничем ему не помогает. Либо же уменьшение удачи ( спелл создать собственно ручно в гильдии магов)

Dark Wizard   13 февраля 2006 в 21:17

FIR
13.02.06 16:53 Млять, млять и еще раз млять; люди, скажите пожалуйста, где и кто вас учил читать, а может вы еще в детский садик ходите?!?!?!?!?
я ужо в третий раз пишу, что мне надо восстановить разарушение-это НАВЫК, а на ХАРАКТЕРИСТИКА или вы тут все за ламера меня принимаете?????( он у меня красной цифрой обозначен)
я ужо в третий раз прошу-ПОМОГИТЕ востановить повружденний навык разрушения!!!! ( простите за сквернословие и прошу не обижаться).....

------------------------------------------

Уважаемый!!! Вам же написали что надо восстановиться с помощью алтаря. Точно за алмсиви не ручаюсь но в храме Вивек один алтарь точно снимает проклятия. Причем все.

Как по навыкам так и по характеристикам. Сам там как-то лечился. После чего проклятые вещи на себя не одеваю.

_______________________
Слепой
13.02.06 20:11 ПЛИН Слепой. А выложить ее на nm.ru или еще где-нибудь и дать на нее ссылку в "Секреты в игре" а потом просто отсылать всех туда?

FreeLancer   13 февраля 2006 в 21:35

Карта называется MIM (Morrowind Interactive Map).
Умеющий гуглить да найдет. Остальным помочь медицина бессильна.

FIR   13 февраля 2006 в 22:07

2Dark Wisard
Примного благодарен.
Скачал MIM - Это круто!!!

Слепой   13 февраля 2006 в 23:55

Как верно заметил Freelancer Гугль им поможет. Я интересно ее сам что ли составлял? а те кто не способен нагуглить себе мапу не достойны жизни в этом мере.

Юрий11   13 февраля 2006 в 23:56

2 Free Lancer-Спасибо за ссълки, обязательно слазию туда...

2 Neo Stalker-Сгласен, приятно самому начти че-то интересное! Но я уже прошел Трибунал, 49 уровень и кроме Солтсхейма в общем-то облазил весь остров. Потому и спрашивал где чо, потому, как очевидно мимо пробег...:)

2 Olya- Я тоже побоялся мочить нетча мечом, затыкал бедалагу вилкой добросовесно...:) Нудно, зато прикольно! А прыгать к нему ненадо, разок магией о сам подплывет!!!

Народ!!! Посоветуйте. Я прошел основу Трибунала, запинал альмсивию. Есть еще чем заняться в Морнхольде? Кстати, ведь Хелест короля убил!!! И меня заказал??? Что-то предпринять надо наверное?

И еще,(Посоветуте): я начал Редгаром, боевым магом, оружие-секиры.Могет зря я секиры выбрал, пока не поздно прокачать ченьть другое, а то потом "Истиное Пламя"-то меч!!! А Секир крутых видать нема!?
Спасибо.

Слепой   14 февраля 2006 в 00:12

По поводу секир. Апъясню на пальцах. Мощность даэдрической секиры без закла превышает Истинное пламя раза так в полтора. Теперь кидаем в секиру еще пару вкусных спеллов. И смотрим на светящуюся зубочистку как на зубочистку.

В принципе в игре интересных топоров нету... И это грустно.

А Хелсета мочить. Он сцуко колечко со 100% отражения магии и 100% резистом к ней ныкает от честных нереваринов.

Юрий11   14 февраля 2006 в 02:14

2 Слепой
Сенькс, по поводу секир!
На счет Хелеста, я знаю что он жучит артефактик, но легко сказать...Мочить!!! Предлог какой-то нужен, я же ему типа в верности клялся и т.д.:) Как же я ни с того ни с сего нападу на всю тамошнюю свору???

Помогите найти пещеру (или Храм) МАМАЕЯ! "Где-то на юго-Запад от Гнисиса"- да там окромя воды и нет ничего, все островки облазил... Поскажите по-точнее как туда топать, очень меч "Клык Хейнковента" нужен!!!

A.Soldier of Light   14 февраля 2006 в 02:24

пещера Мамейа

P.S.
скачай интерактивную карту и проблем не будет

aXenom   14 февраля 2006 в 02:51

На восток,а не на запад. от Берандаса

Юрий11   14 февраля 2006 в 03:59

Всем Примного благодарен! Тока у меня опять тупичекс!!!

Пошел к Джентельмену стейси за повышением. Он мине: Выполняй работу для наших братьев. ОК! Я ему, мол дай задание. А он:-Приходи ко мне, когда получиш ранг Матерый!!! У Хаббаси, Аенгота и б.Хеленд для меня работы нет!!! И никто из них меня повысить не может-посылают к Джентельмену!!! Вот, Блин круг замкнутый!!! Может еще на кого-то пошестерить надо, чтоб матерого получить??? А?
Спасибо, Доброй ночи!

aXenom   14 февраля 2006 в 04:12

А ты бери задания за Бал Молагмеров, постепенно он тебя повысит.

Maska-Z   14 февраля 2006 в 10:34

FIR,
твой пост от 13.02.06 16:53

восстанавливающие алтари все восстанавливают ;)
а материться - некрасиво.

NeoStаlker   14 февраля 2006 в 12:24

:)))
Извините что встреваю, но междометие "мля" - это не мат и не грязное ругательство, так же как и "блин" . При таком раскладе, можно безосновательно приравнять к отъявленным матершинникам кучу людей ;)

2 Фир
Если алтари не возымают должного эффекта (бывает и такое), составляй себе спелл на восстановление упавшей характеристики... в Храме Балморы, кто-то из неписей распологает искомым заклинанием.

EditИзвниняюсь... невнимательно прочитал твой пост. Если упали навыки - не характеристики... может получится так, что тебе уже их не восстановить. (Неприятный баг игры - надо сказать) Воспользуйся консольной командой player -> setdestruction XX Где XX - числовое значение навыка.

---
навыки восстанавливают алтари имперского культа.

Mr. X   14 февраля 2006 в 12:30

еще вопрос:
где вступать в ВИК, а то в эбенгарде никто не хочет, а на солтсхейм еще не ездил?
ах, да, у мя почему -то на коурвина, чувака, который прокачивает зачарование до 100, перестала работать перча уловки зенитара, что делать?

FIR   14 февраля 2006 в 13:43

2NeoStalker
Наконец-то нашелся человек, который меня понял - спасибо а то герой уже 75 level набрал , а разрушение 95 и дальше не лезет, теперь все нормально!!!

Megawolf   14 февраля 2006 в 14:27

Какие сист. требования у игры?
У меня комп:
AMD Sempron, 2200+ Thoroughbred-B
Gigabyte 6600GT 128 MB AGP
1024 MB (256x4) - память
Gigabyte GA-7N400E-L - мамка
Сколько должно быть FPS, при 1024*768, и все по максу?
И как сделать разрешение 1280*1024 (LCD)? Там всего 1280*960...

Toldor   14 февраля 2006 в 15:00

Я в яичной шахте гнииса нашла какого то кекса по имени Мансиламат Вабдас, утопленника у него был топор Лугруба и недалеко его дух. Что с ними делать? Это квест???

NeoStаlker   14 февраля 2006 в 15:14

Квест выдает Дариус, когда вступаешь в Имперский Легион, а топор служит как доказательство причастия лугруба к убийству... . (не выкидывай его)

A.Soldier of Light   14 февраля 2006 в 15:41

Megawolf, у тебя должно идти всё плавно без особых тормозов...

Юрий11, чтобы повысить свой ранг в гильдии воров надо, чтобы определённые характеристики соответствовали требуемому уровню для конкретного ранга. Просто у тебя наверно недостаточно развиты пару важных (для гильдии воров) навыков

FreeLancer   14 февраля 2006 в 16:39

> Сколько должно быть FPS, при 1024*768, и все по максу?
FPS очень сильно зависит от числа и вида установленных плагинов.
Чем больше скриптов и чем больше предметов в игре (в т.ч. живых) и чем выше качество моделей, тем медленнее все фурычит.

Никита1550   14 февраля 2006 в 17:08

А вотэтот ржавый ножик у скилета это и есть бритва мехруна

FreeLancer   14 февраля 2006 в 18:42

Никита1550 14.02.06 17:08
Это вопрос? Или ответ неизвестно кому? Или просто поделился находкой?

A.Soldier of Light   14 февраля 2006 в 19:46

Трибунал.
Выполнил квест, где надо определить того, кто печатает листовки камонны тонг.. Что дальше делать? Скажите точнее. И когда после этого Альма к себе призовёт?

TamrielM   14 февраля 2006 в 20:53

народ, помогите!!! я играю квест за имперськой легион, в форте лунной бабочки , мне тнадо спасти жреца Жосьена Анкуа , я прихожу к ведьме, она говорит мне привести охотника ассаба бентус, я его привожу к ней в юрту , но она все равно не отдает мне пленника , она дальше мне пишет чтобі я его привел. что делать? я могу просто убить ее , но может есть какаой то другой путь?

A.Soldier of Light   14 февраля 2006 в 21:11

Renata давай следующую версию (11), а эту - закрывать пора

FreeLancer   14 февраля 2006 в 21:12

TamrielM 14.02.06 20:53
> я его привожу к ней в юрту
вообще-то он должен остаться на улице, ты с ним побазарь, а потом рули к ведьме

Dark Wizard   14 февраля 2006 в 21:39

TamrielM
14.02.06 20:53
--------------------

Зачем надо было вообще кого-то приводить. Я их просто прирезал, Жосьен меня поблагодарил за спасение и квест защитали.

FreeLancer   14 февраля 2006 в 21:42

Dark Wizard 14.02.06 21:39
> Зачем надо было вообще кого-то приводить. Я их просто прирезал
Не все проблемы имеет смысл решать силой. Или это от безнаказанности? Тогда представь, что это - реальная жизнь.

Maska-Z   14 февраля 2006 в 23:43

ФрееЛанцер,
ты посмотри на ситуацию с другой стороны. Эти мабригаш - ведьмы, они силу именно у мужчин берут, чтобы иметь большую магическую силу. И нового челокека они просят в обмен на Жосьена. Получается, что или Жосьен пропадет, или ассаба бентус. Даже в племенах эшлендерах о мабригаш отзываются плохо. Поэтому для этих мабригаш только один конец. На каком-то острове я видела: стоит юрта, около нее несколько женщин, а на земле лежит мужчина, мертвоый. Его эти мабригаш уже убили, воспользовались его силой. Так что...

конечно, можно подумать, что я такая кровожадная ;) вовсе нет. Нужно смотреть по обстоятельствам. Может, им нужен просто выкуп? Выкупаем. Если есть возможность, торгуемся. Может, им нужна исключительно мужская сила? Или вообще никаких вариантов? А квест выполнять-то надо ;) Тогда придется их "того" (разозлить сначала) ;)

Ну и основной закон Морровинда действует - первым ни на кого не нападай. Больше квестовых неписей останется ;))

Юрий11   15 февраля 2006 в 01:17

2 axenom
Э-э-э? А кто это- Бал Молагмеры??? Где живут?

2 A.Soldier
Да нет! С характеристиками все тип топ! Короткие клинки 100, лег.доспехи 89, красца 86, безопастность 91!
Куда больше-то.

Где мона взять пустой великий камень душ? Надо Сцинкому-в-тени душу упыря притаранить, а я нечаенно во все камни Святош позапихивл!!! :) Упарился искать... Подскажете???

A.Soldier of Light   15 февраля 2006 в 01:29

можно выполнить квест одного энчантера в Вивеке (просит крыс всех перебить), в награду камень даст...
А можно и в Морнхолде (Трибунал) камни эти покупать сколько хочешь (бесконечно)

Guar_D   15 февраля 2006 в 01:33

Юрий11
Задания Бал Молагмера дает сам Джентельмен Джим Стейси... поговори с ним на эту тему... должен вручить тебе перчатки Бал Молагмера, в которых нужно выполнять задания и собственно само задание...

Пустой великий камень душ купи в Морнхолде в Годсриче

FreeLancer   15 февраля 2006 в 11:09

Maska-Z 14.02.06 23:43
Правильно, все нужно делать по ситуации. И думать. Я ж не говорю, что убивать мабригашей плохо или хорошо. Я предлагаю увидеть и другие варианты.

Mr. X   15 февраля 2006 в 11:19

помогите!!!!!!! у мя трабла с трибом! там чувак, который в тронном зале задание дал найти предателей среди стражи, я нашел двоих, но еще до выполнения следующего квеста схватил из-под сундука и из-под подушки две бумажки, одна с расписанием дежурств, а другая какая-то газетка (чей-то там экземпляр) ну вот. он мне след квест : принеси доказательства, а я бумажки-то уже заранее взял, а он их брать не хочет, может я че-то еще не взял, а если это глюк, то как исправить, если мона то через консоль
заранее всем пасиб!

Слепой   15 февраля 2006 в 11:24

Такс. ТЫ значит потрепался с чуваком в Тронном Зале на И. Он те выдаст весьма такую скользкую речь. Потрепись с квестодателем, потом опять с этим чуваком и упомяни что ты из Хлаалу.
Он тяч пошлет к некой даме в казармах. Она те скажет шо первый чмел все нагнал. Доклали об этом тому же квестодателю. И вот тогда он попросит тя пошарить в сундуках на предмет доказательств. и примет бумажку

Mr. X   15 февраля 2006 в 12:55

пасиб я попробую

Никита1550   15 февраля 2006 в 14:02

Это вопрос просто забыл знак поставить!

Никита1550   15 февраля 2006 в 14:04

А где Вивеке находиться статуя Шигората?

aXenom   15 февраля 2006 в 14:06

Она находится в Округе Святого Делина (либо Олмса, уже не помнню точно), в Подземельях. в святилище специальном.

Maska-Z   15 февраля 2006 в 15:02

Никита,
этот ржавый ножик и есть бритва Мехруна. Теперь ее неси статуе.

Никита1550   15 февраля 2006 в 15:29

А для чего нужна звезда азуры?

Mr. X   15 февраля 2006 в 15:35

самый мощный камень душ, нескончаемый, единственный, будешь в него супостатов сажать

Guar_D   15 февраля 2006 в 15:37

Звезда Азуры- это мегакамень душ... в него ты можешь засунуть АБСОЛЮТНО любое существо, включая Альмалексию и Вивека... при этом он еще и МНОГОРАЗОВЫЙ... то есть после использования по назначению(зачарования предметов) он у тебя остается и можно ловить еще кого-нибудь...

Никита1550   15 февраля 2006 в 15:50

А как забирать души?

Toldor   15 февраля 2006 в 16:14

Мне надо у Дринара Вариона забрать все артефакты и принести Видящей.. а у него дома кроме эбонита ничего нет, подскажите как быть?

Guar_D   15 февраля 2006 в 16:17

Никита1550

Тебе нужно купить заклинание "заключение"; Перед тем как убивать какую-нибудь живность кастуешь на него это заклинание, после чего убиваешь... душа этой живности должна перейти к тебе в камешек, который предусмотрительно должен лежать у тебя в инвентаре...

Добавлю что не каждая душа лезет в каждый камень- они различаются по объему... Лучше всего брать Великие камни душ(желтого цвета), в которые можно засунуть Золотого Святошу или Поднявшегося Спящего( с помощью этих душ можно делать вещи с постоянным эффектом)

Toldor
Артефакт- двемерская трубка стоит у него на столе, который заставлен какими-то горшками/стаканами.... запрыгни на стол и посмотри на него сверху

Toldor   15 февраля 2006 в 16:19

Никита

Есть заклинание "заключение" его используеш на существо и если в течении действия заклинания успеваеш убить существо то его душа заключается в камень душ. Камни должны быть у тебя в инвентаре, у каждого камня своя вместимость и душа большого существа в маленький камешек не поместится.

A.Soldier of Light   15 февраля 2006 в 16:22

только смотри не ошибись: если у тебя, скажем, один великий камушек, а нападают двое (золотой святоша и огрим), то лучше не рисковать, а завалить сначала огрима, а потом уже заклинание "заключение" на святошу наложить

добрый практолог   15 февраля 2006 в 18:21

В Трибунале Альма дала мне задание - залезть в двемерские руины под монументом и активировать какую то машину чтоб на город пошли пепельные бури. Все эти руины облазил, но никак не смог ничо там включить.
Подскажите кто знает
)))
И ещё : Хелсет послал узнать насчёт Сота Сила. Иду к Альме, а она мне какую то хрень твердит - типа он спокойно живёт в подводном городке и я ничо не знаю.

A.Soldier of Light   15 февраля 2006 в 18:29

Насчёт Сота: Альма тебе позже даст квест...
Насчёт руин: в одном из проходов есть комнатка с замком на 100 п и ловушкой. В комнате - взрывчатка :) (продвинутые были эти двемеры). Берёшь взрывчатку, находишь груду камней, подходишь и взрываешь (когда подходишь к этим камням, появляется надпись)

Nelos   15 февраля 2006 в 18:30

Arrill
А ты вабще пробовал завалы взрывать? Там в каком-то ящике лежит двемерская взрывчатка,так ты ее возьми,активируй на камни-завал,и усе взарвется.Ниже есть Небесная Галерея,те туда

Mr. X   15 февраля 2006 в 18:41

у мя почему -то на коурвина, чувака, который прокачивает зачарование до 100, перестала работать перча уловки зенитара, что делать?
помогите плз

A.Soldier of Light   15 февраля 2006 в 18:45

ниичего не понял. ещё раз, по-русски, с расстановкой и внятно

Mr. X   15 февраля 2006 в 19:10

хорошо, ты наверняка знаешь что в данмерской крепости индоранион ну или как-то так ( на на северо-северо-востоке от садрит-моры) сидит чувак коурвин, он качает зачарование до ста, но он злой и поэтому я раньше использовал печатку уловки зенитара, что б агрессию поубавил и мог бы со мной говорить и прокачать мя, а теперь на него эта перча не действует (посте установки триба и блада), я не наю че делать, ведь самому зачар долго качать, а ме надо б левел поднять, что б по солтсхейму не страшно было б ходить, если можешь, то напиши команду в консоли что б агрессивность ему поубавить, заранее благодарю.

добрый практолог   15 февраля 2006 в 20:27

По заданию в Трибунале надо продать в музее артефакты. У меня есть Маска Клавикуса Вайла и Хризамер, но продать всё равно ничо не могу
Хелп

Rednik   15 февраля 2006 в 20:35

Их надо не продать, а подарить (потом можешь спереть обратно :) ). И принимают туда не все артефакты. Можешь сдать Булаву Порока и Кинжал Симмаха, их в Трибунале достаешь, и что-нить третье сверху, я обычно апостольские тапки сдавал.

A.Soldier of Light   15 февраля 2006 в 20:39

печатку уловки зенитара - что это за перчатки?

добрый практолог   15 февраля 2006 в 20:41

А где взять булаву порока и Кинжал Симмаха

Dark Wizard   15 февраля 2006 в 20:43

FreeLancer

Не все проблемы имеет смысл решать силой. Или это от безнаказанности? Тогда представь, что это - реальная жизнь.
______________________

Ну тут как раз вполне жизненная ситуация и сложилась.
Мабригаш - это зло. А зло должно быть уничтожено. Или ты думаешь что я в реале стал бы спасать одну жизнь за счет другой?

A.Soldier of Light   15 февраля 2006 в 20:57

"Мабригаш - это зло. А зло должно быть уничтожено"
- совершенно верно. Уничтожено начисто и полностью.

Toldor   15 февраля 2006 в 21:05

Скажите как зовет кекса который должен перевести книги... а то боюсь замочить нечаянно по квесту

FreeLancer   15 февраля 2006 в 21:21

Dark Wizard 15.02.06 20:43
A.Soldier 15.02.06 20:57
Читаем еще раз FreeLancer 15.02.06 11:09. Повторяться не буду.

Toldor 15.02.06 21:05
Ягрум Багарн - последний гном. И почитай FreeLancer 14.02.06 21:42. Тогда не будет "боюсь случайно завалить".

A.Soldier 15.02.06 20:39
Это не перчатка, а печатка. Перстень такой, с печатью.

Слепой   15 февраля 2006 в 21:36

Аррилл. Кинжал Симмаха тебе выдастт Хелсет если будешь на него работать. Или снимешь его с трупа Хелсета. Если не будешь на него работать Ж))
кстати. Вещи надо сдать две. Чтоб сдать их нужно поговорить на тему этого артефакта и "Пожертвовать музею". Я кстати сдал Биполярный Клинок и кинжал

Toldor   15 февраля 2006 в 21:49

FreeLancer

Я имела в виду волшебника Телвани... про гнома я знаю...

Слепой   15 февраля 2006 в 22:05

Толдор. Этот волшебник живет в Гнисисе в заброшенной башне. как обычно снизу вверх лезем и находим дверь. Открыв дверь и увидев даэдрота не бежим искоренять зло - эт у Тельванни домашние животные такие. А вверх по лестнице слева будет сфера-центурион (тоже домашний зверек) а слева сам маг.

Toldor   15 февраля 2006 в 22:07

Спасибо... значит у него будет статус не прикосновенности )))))

FreeLancer   15 февраля 2006 в 22:07

Гнома достаточно для выполнения квеста. Но если хочешь, можешь с этим Баладасом Демневани побазарить.

Lord Inferno   15 февраля 2006 в 22:18

Подскажите как вернуть таблицу заклинаний?? Она у меня взяла и пропала! =(

FreeLancer   15 февраля 2006 в 22:21

Жмешь правую кнопку мыши, потом кликаешь на квадратик заклинания в левом нижнем углу.
Кстати, в справке, которая идет с игрой, это есть.
Полезно иногда в нее заглядывать, там много интересного.
А то вопросы "как захватить душу" уже достали.



Реклама: , Rig'n'Roll трейлер, русификатор для Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition, Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes скриншоты
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru