PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (12)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (12)

Renata   23 марта 2006 в 02:09

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
Обсуждаем плагины и нетолько
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер !

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Зигер   23 марта 2006 в 06:19

Вобщем путешествую я по миру и случайно наткнулся на хижину. Подхожу к владелице, Друлен Фален, которая мне рассказала, что у неё 2 злобных грязекраба утащили одного гуара. Я ей конечно же помог! Когда я ей доложил, то в дневнике появилась странная запись, что якобы задание выполнено и я должен доложить об этом Неминде! Кто такая Неминда??

Тошыч   23 марта 2006 в 09:47

У меня такой вопрос ,ГДЕ НАХОДИТСЯ СОТА СИЛ ?

Toldor   23 марта 2006 в 10:26

Поубивала всех вампиров которые не в основном святилище каждого из кланов, а главари не дают еще заданий говорят типа убей всех из других кланов, - вопрос - надо убить всех и главарей в том числе??? или как???

Рената

дай пожалуйсто ссылку на плагин Шестой дом для Русской версии. И такой вопрос если я уже получила задание от Косадеса относительно Илуниби но еще не выполнила его я смогу присоединиться к Шестому дому? если нет то стоит его ставить?мож там есть действия доступные не только после вступления в Шестой дом???

Мagellan   23 марта 2006 в 10:50

fedorrr:
Сота Сил находится в своем Заводном городе,в конце квеста Трибунала тебя туда перенесет Альмалексия.

Toldor:
Установи на всякий случай GFM-патч,в вампирских квестах полно багов

Maska-Z   23 марта 2006 в 11:12

fedorrrr
22.03.06 21:56 Maska-Z
У меня 486974 штрафоф много?
--------------------------------------------------------------------------------
Зигер
22.03.06 22:23 fedorrrr
С таким штрафом тебе поможет только "Новая игра"


ну гильдия воров обычно берет за твою голову половину из набранного количества штрафов. Так что тебе придется потрудиться, чтобы снять с себя штрафики :))

Толдор,
сходи в логова других главарей вампиров, убей там всех, ну и отчитайся.

Toldor   23 марта 2006 в 13:35

Так ну за эти убийства я уже отчиталась.. но они говорят что я им больше ни чем помочь не могу, и не дают заданий.А я где то слышала что только по вампирскому квесту сожно получить меч Эльтона.

Maska-Z   23 марта 2006 в 14:09

ну так это не по кланам вампирским, а совсем от других. Сначала в образе человека идешь к одной статуе, получаешь от нее задание возродить храм Боэты, получаешь по выполнению задания меч золотой, а будучи вампиром..., уже можно только УЛУЧШИТЬ меч у одной магиссы в Вивеке. Только так.

Toldor   23 марта 2006 в 14:14

а вампиром любого клана?
и как будучи вампиром можно пить кровь т.е. жизненную силу???

Maska-Z   23 марта 2006 в 16:44

что ты имела в виду, написав: "а вампиром любого клана?" ?
В общем, ты в FAQ-е посмотри, там написано, каеи задания ты можешь получить, будучи вампиром.

у тебя там среди заклинаний должно появиться заклинание "поглотить жизнь" - это и есть "пить кровушку" ;) Говорят, что поцелуй вампира заклинание тоже пить кровь. Фактически жизенная энергия переходит от жертвы к вампиру.

А шо это ты 3 знака вопроса ставишь в конце предложения? Ну прям как Плешнер :))

JAMBO   23 марта 2006 в 18:00

У меня такая же ерунда с вампирами как и у Tolder,версия 1с.
Зигер
Неминда находится Альдрун,Скар,зал Совета Редоран.

Renata   23 марта 2006 в 18:34

Шестой Дом качать тут
telvanni.obworld.ru/component/option,com_remosit..

если в Иллуниби еще не была - то можно вступить )
Сохрани игру в этом месте, т.к. за Шестой Дом ветка тупиковая.. На Вварденфелле будет бардак и разруха...

Toldor   23 марта 2006 в 21:05

Почему меня охранники называют Киродиилом? Тогда как я Toldor. причем стали называть тогда когда моя известность в Моровинде стала 50

FreeLancer   23 марта 2006 в 21:32

Зигер 23.03.06 06:19
Это попадание на Редоранский квест.

Renata   24 марта 2006 в 00:45

Toldor, ты имперка или имперец, то бишь с Киродиила, вот поэтому тебя так и называют ) Отношение поднялось - вот и стали более уважительно относиться...

Mystery Train   24 марта 2006 в 09:30

Согласен с Ренатой. После Шестого Дома от Endrek податься особо некуда. Просто ходишь и убиваешь всех, кто не нравится. Идеальный плагин для разочаровашихся в жизни Нереваринов. Признания в народе никакого. Меч и колпак, кстати, тоже не очень привлекают. Квестовая линия больше похожа на прохождение за Великие Дома, в чем я поддерживаю англоязычных жителей Морры. Однако поместье - просто супер и за это можно простить половину недочетов!

Принцесса Рената   24 марта 2006 в 20:58

Где этот Кай Косадес ? Второй день по всей Балморе ищу !

Mystery Train   24 марта 2006 в 22:13

Какая ты на фиг Рената! Да мой брат, когда Морру первый раз проходил, и то нашел его без проблем. Если не охота заходить в Южную Стену (да и правильно, там сплошные алголики-флудеры), то ищи самую восточную "вертикальную" улицу и заходи в самый северный дом.

Renata   24 марта 2006 в 22:27

спасибо ) вообще-то это была шутка такая )

Maska-Z   24 марта 2006 в 23:11

кто знает, для чего нужна "хорошая трубка скуумы"? Она также может использоваться для алхимии, но какие ингредиенты нужны и что получается в результате химичения? :))

Renata   24 марта 2006 в 23:24

можно использовать как перегонный куб, низкого качества.
ничего особенного )
Есть трубка скуума Ции, вот ее вместе с запиской от Эрнила надо сдать Ции в Балморе (квест)

Maska-Z   25 марта 2006 в 11:58

про цию-то я давно уже знаю :))

Принцесса Рената
новичок
24.03.06 20:58 Где этот Кай Косадес ? Второй день по всей Балморе ищу !


помнится мне, давно было, Плешнер с аналогичным вопросом аж целую тему создал... Рената, решила пойти по его стопам? ;) Не смешно.

desecrator   25 марта 2006 в 13:02

Что делать с продвижением в Доме Редоран? Я скачал себе прохождение этого квеста. Так в том квесте намного больше заданий, чем дали мне!!! Мне многие квесты не давали, они даже не писались в журнале, вообще речи не было. Как решить эту проблему?

Renata   25 марта 2006 в 13:33

если ты уже получил максимум повышения - квестов тебе не дадут
а если ты еще не Архимастер - то просто сходи ко всем и повыполняй квесты )
Как правило во всех прохождениях квесты избыточные, для прохождения обычно достаточно выполнить половину или чуть больше, про отдельных квестодателей вообще можно забыть.

JAMBO   25 марта 2006 в 14:50

Не будет ли кто-нибудь любезен написать ответ на следующий вопрос.Где найти 5 вычурных сапфировых амулетов ?

mad demon69   25 марта 2006 в 15:14

пипл! не кто не знает как найти Рольфа Длинного Зуба (он объяснил бы мне насчёт Ристаага) который должен быть на озере Фьялдинг???

GrinBlat   25 марта 2006 в 17:08

Скачал я Морровинд,установил,жму играть а она у меня диск запрашивает.Подскажите NoCD для Морры!

ЮЛИАНка   25 марта 2006 в 17:52

он вроде недалеко от озера стоит, Рольф этот, хотя я точно не помню. Помню, что группа охотников, с которой ты должен отправиться на ристааг находиться недалеко от озера в лесочке, вроде к западу.

NeoStаlker   25 марта 2006 в 18:39

ГринБлат, этот файл должен тебе помочь (Перед копироваением, обязательно сделай резервную копию оригинальных файлов). Но если ты устанавливал игру с ISO образа, даемон тебе в руки и монтировка :-)

Зигер   25 марта 2006 в 21:51

Где в Тель Море находится склеп?

И как у Дивайта Фира можно отнять комплект деадрических доспех? Я их все уничтожил заклинанием, но из инвентаря могу достать только одну вещь, т.к. он меня замечает и больше к нему в инвентарь не залесть. Я и удачу до двух тысяч увеличивал - не помогает. А убивать его не хочу.

GrinBlat   25 марта 2006 в 23:50

Нео что то не работает!Какую то ошибку выдаёт при извеление архива в папку Морровинд.
Может ещё что есть?

Арунка   26 марта 2006 в 03:08

Гариса Ллетри по квесту за Дом Редоран послал за доказательствами коррупции в Шахтах Кальдеры. Одна из проблем (остановка работ в шахтах) была у меня решена очень и очень давно до того, как дали мне этот квест (может проблема из-за этого?). Запись в дневнике об остановке работ в Шахтах есть. Махаю перед носом Гариса Ллетри книгой с доказательствами (из сундука Одрала Хельви), тот ноль реакции. Эта бага или еще что-то надо для завершения квеста?

Renata   26 марта 2006 в 03:16

старый глюк, обычно этот квест висит,
можно сделать так .. (кровавый вариант, но мне нравится больше всего)
отпустить Далину (рабыня, в хижине, ключ есть в башне) Обычно этого хватает..
если глючит то продолжаем


убить Стленниуса Вибато (бухгалтер в офисе)
убить Одрала Хельви (Кальдера, Дом правительства)

После этого шахты останутся без руководства =) Квест будет зачтен

Toldor   26 марта 2006 в 12:56

Где найти Епископийский посох Святого Ллотиса?

Guar_D   26 марта 2006 в 13:06

Toldor
В цитадели Дагот Ур в скрытой башне... валяется на полу...

NeoStаlker   26 марта 2006 в 14:25

ГринБлат, напиши здесь свой электронный адрес. Попытаюсь отослать тебе архив.

Maska-Z   26 марта 2006 в 17:50

что делать?
у меня в списке заклинаний абсолютно все заклинания (даже те, которые требуют 3 п. маны) получили 0 шанс на выполнение. Предыдущие загрузки имеют тот же дефект.

GrinBlat   26 марта 2006 в 20:09

Нео мыло в моёп профайле!

Toldor   26 марта 2006 в 20:14

В цитадели Дагот Ура в пещере подземного комплекса есть дверь гномская как ее открыть... вроде все обсмотрела а рычага нигде не видно

NeoStаlker   26 марта 2006 в 20:58

ГринБлат, принимай посылку

Renata   26 марта 2006 в 21:01

Toldor, там все открывается без рычагов )
Последняя дверь открывается после того как убьешь Дагот Ура (1)
колечко взять не забудь между дверями.
Сделаешь дело - рычажок открывания прямо напротив двери, у края.

Toldor   26 марта 2006 в 23:45

Рената спасибо большое

VVelcome   27 марта 2006 в 00:00

Здрасте,конечно вопрос не совсем про Морровинд,но про Эдлер Скролс,короче стоит вторая часть Дагерфол-всё идёт,но один минус убивает желание играть уже через 15 секунд-экранное разрешение 720х400,частота обновления-56 герц,может кто знает как разрешение повысить(ну хотя бы 640х480)либо частоту обновления,поскольку игра эмулирует дос,то все сервисы Виндоувские не пашут,чё делать?И как вы ваще смогли нормально её запустить?

Зигер   27 марта 2006 в 03:37

1) Где тайник в пнях в Хла Оуд и в Морнхолде (с удачливым кольцом)??

2)Где найти монетку старухи, монетку Вивека и даже монетку обнаженной эльфийки (Азуры)???????

3) повторяю вопросик - может кто знает, где находится склеп в Тель Море?

4) в Альд'руне ходять слухи, что Енас Сарандес хорошо выглядит, но у него типо были финансовы проблемы. Что с этим делать, и как у него забрать шёлковые штаны, 1 парчовая рубаха, 1 эбонитовое кольцо, 1 стеклянное кольцо..??

adrax   27 марта 2006 в 04:38

Зигер, пень возле Хла Оуда я щаз сам ищу. Найду, расскажу. В Морнхолде не был, патамушта у меня Трибунала нету. А к Еназу Сарандесу нужно домой заявицца (так и называецца: дом Еназа Сарандеса), влупить по 0,5 литра и развести его на разговор о долгах. Тогда он сознаецца тебе в своих прегрешениях, отдаст шмотки и уйдёт послушником в Альдруннский храм.

Зигер   27 марта 2006 в 07:35

С Енасом Сарандесом я разобрался. Кстати, там не всё так просто. Надо было вначале зайти к ростовщику Альд'руна, который находится рядом со скаром и получить от него квест... на Енаса Сарандеса

JAMBO   27 марта 2006 в 12:22

Где взять 5 вычурных сапфировых амулетов,как они хоть выглядят?

Maska-Z   27 марта 2006 в 15:21

посмотри предыдущую тем 11, там мои посты есть, как и где найти эти амулеты.

MagnumATA   28 марта 2006 в 10:07

У меня такой вопрос: как в трактире у Арилла снять комнату? Только вчера игру установил.

X-Wing666   28 марта 2006 в 11:45

У меня такой вопрос: В Балморе, в поместье Хлаалу был найден труп Ралена Хлаалу. В одной из комнат была найдена служанка, давшая описание убийцы. Судя по описанию это оказался некоей Данмер неприятной наружности с корявым топором гномов. Данмер не признает свою виновность и обвиняет во всем тов. Девятипалого. Но все говорит против Данмера. Некоторые утверждают, мол, Данмер, весьма похожий на описание служанки, выходил из дома Хлаалу в день убийства. Но следствию не хватает улик для свершения правосудия. Короче, что нужно, чоб прижать его к стенке? В прошлый раз, когда я проходил квест, я его тупо убил, а теперь берет любопытство, а что же там делать на самом деле?

Toldor   28 марта 2006 в 11:54

X-Wing666

А его все равно убивать по квесту гильдии воров, так как он один из Камонна Тонг.

X-Wing666   28 марта 2006 в 12:52

Дык, я спрашивал, нет его "правильного" прохождения?

Maska-Z   28 марта 2006 в 14:17

Поспать в кровати в Сейда Нин можно только в имперском здании, с которого обычно начинается игра. Если спуститься вниз в подвал, то там есть постелька ;)

Renata   28 марта 2006 в 16:21

X-Wing666: правильное такое, спрашиваешь всех кого можешь о приметах,
идешь к этому типу, он отнекивается, говорит что убил Девятипалый (аргонианин из Клинков) идешь к Девятипалому, он тоже говорит что не убивал.
Т.к. все приметы показывают на Веласа - то убийца он, его и убиваем.
Хотя можно убить и Девятипалого и тоже как ни странно сдать квест.
Квестик простенький, ничего особенного там нет.

XbloodX   28 марта 2006 в 18:04

Народ расскажите пжалста, в общем тема такая: захотел я стать вампиром ну в общем и стал:) аунда... короче это все неважно, квесты все прошел за них, затем заглянул в гробницу Салвелов, это северо-восток призрачной стены, прямо на ней, там полудохлый вампир (Мастириус вроде) короче попросил он меня дать ему щит млин Разрушитель заклятий, ну я побежал в Бтуанд, чтобы достать этот артефакт, а его там НЕТ! хотя в TES валяется, я вот и думаю... может я его, того... уже оттуда скомуниздил!?!? вот и хочу узнать как мне все это узнать, где он? или это ваще баг? может как-то можно его через консоль восстановить так сказать... помогите плз...

X-Wing666   28 марта 2006 в 18:29

Я всегда убивал, но вот подумал, а нет ли другого прохождения, например он сам сознается. Но вижу никто на нем так не зацикливался, ну в общем, квест действительно не так важен(1000 gold - копейки!)

Спасибо за помощь!

X-Wing666   28 марта 2006 в 18:35

XbloodX на счет баг это или нет не знаю, но могу сказать как достать его консолью
Прописывай: player-> additem spell_breaker_unique 1
Щит твой. А насчет глюков тебе расскажет кто-нибудь другой. Я за вампиров не играл, к сожалению.

Maska-Z   28 марта 2006 в 22:33

щит заклятий там, просто ты его не узрел, он спрятан :) в той комнате, где лежит дохлый герой, есть завалы камней. В одном из таких завалов (смотри внимательно там) лежит щит. Он желтого цвета. Я в первый раз, когда туда пошла, тоже долго не могла найти щит, думала, что меня обманули :))

Mильтен   29 марта 2006 в 08:34

Люди помогите! Прохожу 2 й квест за Кварра. Я собрал все ингридиенты а Кварра всё равно говорит,что мне нужно достать ингридиенты! GFM стоит! Может как то через консоль исправить?

Mильтен   29 марта 2006 в 08:48

И к Ренате лично!!!!!!!!
Выложи где нибудь пожалуйста русский плаг " Шестой дом"! а то у меня с obworld что-то не качается!

---
telvanni.obworld.ru

Mystery Train   29 марта 2006 в 09:00

Мильтен, ну это просто непорядочно! Я совсем недавно отвечал на вопрос по Кварра для Toldor. Просто посмотри предыдущую тему, переписка между Toldor, Ренатой и мной, там все есть.

JAMBO   29 марта 2006 в 09:43

Maska-Z
Я пролез все шкафы и сундуки,во всех поместьях и у всех стражников в Альдруне там только простые амулеты(штук 40) и кольца,нашел амулет Хлерау вроде бы.В гробнице Салотранов на 5 скелетах только изящные кольца.Подскажи пожалуйста что мне делать?

Toldor   29 марта 2006 в 09:48

JAMBO

Один такой амулет есть в Призрачных вратах у торговца

Toldor   29 марта 2006 в 11:42

Кто нибудь знает где найти в Альд Даедроте перчатку "Гамболпадди" ?

Mильтен   29 марта 2006 в 11:44

Мистери Трэйн!
У меня ЕСТЬ запись в дневнике об ингредиентах и ЕСТЬ топик в диалоге,проблема В ТОМ ,ЧТО КВАРРА ГОВОРИТ МНЕ ЧТо У МЕНЯ НЕт ИНГРИДИЕНТОВ ,ХОТЯ ОНИ ЕСТЬ!

Mильтен   29 марта 2006 в 11:45

Толдор
Она под подушкой,там где орк,считающий себя хаджитом....Ещё там есть скамп,с которым можно говорить
Ответь плз на мой вопрос!

-Lеmоn-   29 марта 2006 в 12:00

JAMBO
29.03.06 09:43 Maska-Z Я пролез все шкафы и сундуки,во всех поместьях и у всех стражников в Альдруне там только простые амулеты(штук 40) и кольца,нашел амулет Хлерау вроде бы.В гробнице Салотранов на 5 скелетах только изящные кольца.Подскажи пожалуйста что мне делать?


Ты поступил не совсем обдуманно, следовало сохраняться перед проверкой многообразной утвари в поместьях, глядишь - и заместо вычурной кольцеобразной бижутерии, попадается заветный сапфировый амулет. C многострадальным видом, остается лишь тщедушно елозить по пещерам контрабандистов, устраивая там кровавую травлю c вымогательством. Скучно - не спорю, врагов выкоси, тела и сундучишки - обыщи... тоска.. Но другой перспективы я действительно не нахожу.

-Lеmоn-   29 марта 2006 в 12:02

Mильтен
Прояви бдительность и осмотри инвентарь на предмет существования всех ингридиентов - вторично

Maska-Z   29 марта 2006 в 13:59

Мильтен,
может быть у тебя не все ингредиенты для того задания, поэтому Куарра и не принимает его.

в предыдущей теме (11) я, кажется, писала о том, какое сырье нужно (для Толдор).

Mильтен   29 марта 2006 в 14:05

В том то и дело ,что все

Maska-Z   29 марта 2006 в 14:07

А количество верное? Там некторых нужно по нескольку штук.

Toldor   29 марта 2006 в 14:24

Mильтен
пиши это в консоли, это глюк версии 1с
journal "VA_VampAmulet" 20

Mильтен   29 марта 2006 в 15:12

я УЖ ПИСАЛ.... не помогает...запись в журнале то есть..а ингридиенты точно все - у меня в журнале полный список дан

Toldor   29 марта 2006 в 17:24

Люди кто нибудь ставил себе Обливион? И если ставили то какая у вас видюха?

JAMBO   29 марта 2006 в 17:45

Maska-Ц
А я и сохранялся и никакого толку,амулеты не появляются,я был и в Кальдере,и в Балморе,и в Садрит Море,и в Вивеке их там тоже нет.Сейчас посмотрю в Призрачных Вратах если не найду,попробую вступить в клан Аунда,но не уверен что получится.Да а так все хорошо начиналось,если бы не глюк в 1с.

-Lеmоn-   29 марта 2006 в 18:19

Jambo, попытайся начать поиски, руководствуясь вышеназванными источниками - в самом крайнем случае можно призвать все 5 предмета, воспользовавшись консольной командой. Не хотите быть раздавленными глюками, ставьте себе GFM предпочтительно последней версии - правит практически все ошибки игры, это касается и проблемы моего клона, у которого вдруг заклинания перестали работать.

Maska-Z   29 марта 2006 в 18:22

Толдор,
по обливиону есть свой форум. Тебе туда.
forums.playground.ru/tes4oblivion/

JAMBO   29 марта 2006 в 19:25

Toldor,благодарю нашел сразу 2 амулета в шкафу,в Башне рассвета.Осталось еще 3.

Mantra, GFM стоит,и как ты себе представляешь бродить по всем пещерам искать 3 амулета,я и так в Морровинд,одним персом безвылазно год играю,а если их там не будет.Скажи как через консоль достать , если не трудно.

NeoStаlker   29 марта 2006 в 23:15

player->additem "extravagant_amulet_01" 3

Mильтен   30 марта 2006 в 08:52

Гмм,такой вопрос:
Могут ли мне при сопротивлению магии 130% и отражению 120% снять силу заклинанием?

lifanov   30 марта 2006 в 09:19

люди помогите, в доме редоран дали задание остановить работу шахт, для этого нужно доставить сначала книгу из Кальдеры Летри а потом
освободить Далину из шахт, но проблема в том, что Долины в шахте нет (или может я её уже освободил), а когда приношу книгу, то этот Летри её не берёт....... может как то можно всё исправить, и ещё если только при помощи консоли то объясните как пользоваться :-) заранее спасибо.

Renata   30 марта 2006 в 09:38

Далина не в шахте, Далина в хижине , наверху в комплексе обслуживающем шахту.

с книгой может глючить...
отпусти Далину, убей Вибато в офисе, для верности еще можешь Одрала Хельви в Кальдере убить - 100% рабочий вариант сдачи квеста с шахтами Кальдеры ))

Mystery Train   30 марта 2006 в 10:20

Мильтен, если еще беспокоит квест с Куаррой, то вводи с индексом 30 и добавь консолью амулет "amulet_quarra". Кстати, как ты добыл такую защиту от магии? Зарезал Хелсета, что ли?

ira_scargeear   30 марта 2006 в 12:42

Две Лампы
Что нужно сделать, чтобы освобождаемые рабы говорили мне о Двух Лампах? Освободила уже порядка 50 рабов, если не больше, отвела Рабинну к Им-Килайя в Аргонианскую Миссию в Эбенгард, там же в Скайримской Миссии со мной поделились свежими сплетнями о Двух Лампах. Об аболиционистах и рабстве говорю со всеми, у кого такой пункт есть в диалогах. Но рабы по-прежнему молчат. В чем дело?

Подушки
Все помнят бабушку в Балморе, у которой нужно было убить крыс, портивших ее подушки. Так вот, путешествуя по островам к западу от Шигорада, наткнулась на разбитое судно, на котором обнаружился груз в 40 подушек и счет за них с местом назначения "Балмора, Дрэрайн Телас". Скажите, связан ли с этими подушками какой-то квест? Я не поленилась, приперла бабке подушки и счет, но у нее в диалогах про это ничего нет.

Mильтен   30 марта 2006 в 12:46

Мне про вампиров уж не нужно....А резист магии - 100% отражение и 100% сопротивление - кольццо Хелсета,ещё 20% отражения - кольцо марары + Эбонитовая кольчуга 20% сопротивления

Maska-Z   30 марта 2006 в 13:22

насчет подушек.
нужно все подушки с одного корабля, и счет, принести одной тетке, которой помогали прибить парочку крыс в Балморе. Она тогда еще ключ от 2-го этажа давала. Она пожалуется, что ее подушки все пропали, но так как все-таки герой узнал, где именно находится корабль, в благодарность подарит маленькую уютную подушку; когда будете спать, то будет появляться надпись, что "с этой уютной подушкой спать гораздо приятнее" (что-то вроде этого)

пройдись по всем строчкам ее "личной книги ума"

Тошыч   30 марта 2006 в 20:34

Где находитса святыня в призрачных воротах ответьтее позалуста заранее пасибо !

Зигер   31 марта 2006 в 06:35

Это имеешь ввиду, когда совершаешь поломничество? Как пройдёшь призрачные врата через метров 8-10 заворачивай на право - там будет тропка, где и увидешь святыню.

JAMBO   31 марта 2006 в 10:24

У клана Куарра всего 3 квеста?

Maska-Z   31 марта 2006 в 13:03

ну где-то 3-4.

ira_scargeear   31 марта 2006 в 13:10

Maska-Z, то ли моя бабка в глубоком маразме, то ли что еще, но в ее уме есть только про крыс, которые "еще не вернулись". Про подушки там нет ни слова - после того, как квест Гильдии Бойцов был закрыт. Мои 40 подушек все с того самого корабля, и записка при мне.

mad demon69   31 марта 2006 в 15:07

Балин, мне задание дал Фалько (что с острова Солтсхейм) где нада доклад донести до чувака.... сбегал в форт..... потом прибежал к кораблю а там тока страж, а нужного мне чела нету.... Что делать?

JAMBO   31 марта 2006 в 18:33

Я выполнил 3 квеста за Куарру,а про 4 ничего не говорят и дали всего то амулет возврата в логово . Можно ли сразу проиграть за оставшихся вампиров?

SNAKE aka Нил.   31 марта 2006 в 20:09

2 ira_scargeear
У меня тоже такая вЭщь была (тока я не полтинник рабов освободил). По-моему, квестов на Две Лампы нет...

Зигер   31 марта 2006 в 21:38

mad demon69
Тебя обманули. Беги обратно в Форт. Не помню как его зовут (вроде Магниус, если не ошибаюсь), находится там же где он был всегда - в своей спальне.

Maska-Z   1 апреля 2006 в 00:07

насчет подушек.
не знаю, советовать могу только со свеого прохождения, у меня получалось.

миссии на 2 лампы есть.
Одна тетеха живет в Вивеке (Ильмени Дрен?), и если к ней придти с паролем от 2-х ламп, то она даст пару заданий. Точнее не помню, к сожалению. Пароль от 2-х ламп получаешь, когда спасешь сколько-то рабов. То ли 15, то ли 20. Еще после получения пароля (Две лампы дают путь к свободе), можно сбегать в Альд Велоти и поговорить с капитаном судна, которое никуда не плывет. Капитан тоже дает задание.

Джамбо,
у Куарра 3 задания для тебя: убить вампира Ирарака; принести сырье; ликвидировать как можно больше вампиров других кланов. Кровь Куарра нужна одному из Голосов в Садрит Мора (дом совета). Дает меч уворота.

FIR   1 апреля 2006 в 22:57

Хммм.... Давно я тута не бывал, ну у кого чего новенького???

Toldor   2 апреля 2006 в 00:17

FIR

Да вот стою перед делемой, проходить основной квест человеком и лишиться бонусов вампирских сил, или проходить вампиром+бонусы от вылеченного корпруса.Супер герой получается.

FIR   2 апреля 2006 в 00:42

2Toldor
Супергерой это конечно круто, но эти приемущества вообще по-моему на хрен не нужны, после прохождения вампирских квестов я сразу же вылечился..... При помощи кулаков Рандагульфа и кое-какого читерского амулетика, созданого мной в СS у меня показатель силы-150 - вполне достаточно, то же самое и с другими характеристиками... Вообще не понятно зачем так мучаться, по мне так понавешал на себя самые клевые артефакты с постоянным инчэнтментом и усе....

Зигер   2 апреля 2006 в 03:17

Проще убить какого-нибудь вампира, снять его доспехи (Доспехи лорда теней) и зачаровать всех их на силу (кроме щита - есть круче). Дак у меня сила под 360, а вместимость 1800 с зачарованными амулетиками
З.Ы. Извеняюсь, я думал они обычные....
---
Доспехи лорда теней появляются при установленных GIANTS

Toldor   2 апреля 2006 в 17:42

Mильтен

Она под подушкой,там где орк,считающий себя хаджитом....Ещё там есть скамп,с которым можно говорить

... а в каком городе он или месте?

Toldor   2 апреля 2006 в 17:54

FIR

тебе проще... я читерство не особо приветствую

adrax   2 апреля 2006 в 19:03

Toldor
... а в каком городе он или месте?

В Альд Даэдрот, южнее Дагон Фела в районе Шигорад

Sergius Aurumus   3 апреля 2006 в 11:40

Вопрос по аддонам(Трибу и Блудмуну):
1. Прошел основную и дополнительную (за торгашей) линии Блудмуна. Хочется попроходить "дорожные" квесты, но влом лазить по острову и базарить с каждым NPC. Может подскажет кто, где есть описание "дорожных" квестов?
2. По Трибуналу то же самое :)

Sergius Aurumus   3 апреля 2006 в 13:14

Читая форум частенько видел вопросы типа "где находится перс такой-то" или "как добраться до ...". Ну с географией понятно - скачал интерактивную карту и путешествуй наздоровье. А вот с NPC посложнее... В связи с чем у меня вопрос к опытным мороввиндцам - есть ли где-нибудь справочник по местонахождениям NPC? Если нет - предлагаю сделать общими усилиями в помощь начинающим Нереварам. Обязанности можно разделить, скажем по городам или по квестам. Если идея понравилась - пишите!

P.S. Естественно, речь идёт о квестовых NPC. Всех-то нафиг надо :)

P.P.S. Чуть не забыл спросить. Где-то прочитал, что квест Шигората (награда - Копьё горькой милости) можно выполнить так - долбануть нетча любым оружием, а когда жизней останется чуть-чуть - добить Вилкой щекотки (ну типа чтоб долго не мучиться). Ну я так и сделал, прихожу к Шигорату, а он морозится (вообще не разговаривает). Я наверно не правильно сделал?

Toldor   3 апреля 2006 в 16:15

Sergius Aurumus

Про квест Шигората.
Я сделала так же и у меня квест зачтен, может ты не того нетча убил? Тот нетч рядом с гробницей находится на продолговатом островке подобном косе.

Зигер   3 апреля 2006 в 20:08

Sergius Aurumus
я тоже так сделал и квест мне зачли.

FIR   3 апреля 2006 в 20:09

2Toldor
Ды я в принцепе читерство тоже не приветствую, просто я чуть-чуть видоизменил амулет некроманта, кой чего убрав, кой-чего усилив и кой-чего добавив......
И еще вопрс ко всем кто еще здесь иногда отмечается: Где мне найти Биполярный клинок а то я на досуге возился в CS и тама его нашел, а в колекции у меня его нет....
И еще кто-нить знает че с Fullrest.ru случилось-уже дня 4 пытаюсь на него попасть и ни фига?!?!?!7!

FIR   4 апреля 2006 в 09:00

Народ!!! будем поактивнее а то за день всего 2-3 сообщения в лучшем случае нас по активности какой то засратый Quake опрередил!! Мне лично очень неприятно. что мою любимую игру так опустили.....

Toldor   4 апреля 2006 в 09:21

FIR

А какую активность ты хочешь от дай бог 7-8 человек? Весна пришла, люди на улице тусуются.

Mystery Train   4 апреля 2006 в 10:20

2 FIR: биполярный клинок я лично нашел с первого раза. Его ты получишь, если устроишь торговцу на базаре свидание. Там еще надо бы добавить, чтоб он был оптимистом. "Девушка, скоро Нереварин зарежет Альмалексию, а потом придут даэдра и всех уничтожат. Позволите вас угостить?"

Mильтен   4 апреля 2006 в 14:27

большое спасибо Ренате за ссылку!

desecrator   4 апреля 2006 в 15:42

Кстати что за квесты за Нереварина? Вот я как-то выполнил задание статуи Азуры и она мне дала звезду. И однажды я набрёл на одну пещеру, она отворила двери мне. Там внутри была статуя и сказала, что нужна звезда, после этого появились какие-то духи и говорили что-то сделать. И ещё они мне дали своё одежду!!!
Это как-то связанно с главными квестами или нет? И стоит ли играть?

Gibberio   4 апреля 2006 в 15:57

Эх вы! Я лично не меньший оптимист, чем тот мужичок (по-крайней мере такой, каким ему посоветовали быть =) )... Но весна - г. Личное мнение... Пока что весна именно такая =)
Ну а Морровинд... Я на то и пришел, чтоб поддержать беседу о творении Беседки, иначе ж действительно всякие Кваки подавят в нас дух энтузиазма!..
Вот, кстати, написал в теме "Секреты в игре" про меч Клеймо Эльтона. Все кто об этом раньше не слышал - интересно, поверьте =)
А чтоб у вас не было сомнений насчет моего понимания всей задачи, возложенной как на меня так и на мое альтер-эго в игре, я хочу сказать, что дружбу веду с игрой с 2002, с английской версии... Через десятые руки... Во времена, когда романтика была хорошим словом, вообщем =)

Sergius Aurumus   4 апреля 2006 в 19:39

2 Toldor 03.04.06 16:15 Нетча я того убил (других там вроде и не было), ну да и фиг с этим Копьём горькой милости - у меня длинные клинки и дробящее до 100 прокачано, а копья - где-то 20.

2 ALL Ну а как всё таки идея про справочник NPC - нравиться или нет? Пишите, не ленитесь!

FIR   4 апреля 2006 в 21:25

Полностью согласин с Гибберсом на счет нашей "распрекрасной" погоды.... пригавененькая...
Акромя того я на все 100% уверен, что весь день и ночь никто не гуляет, хотя ночью тоже можно чем- нить не менее приятным заняться ,особенно если есть с кем, но в перерывах можно оставлять сообщения на форуме, тем самым поддерживая престиж любимой игры...
Насчет справочника NPC то идея в принцепе неплохая, только мне кажется, что ее нужно немножко видоизменить и дополнить, обсудить хорошенько, а после того как всех все будет устраивать -выложить в сеть...

Gibberio   4 апреля 2006 в 21:50

Справочник НПС... Это ты как себе представляешь? Чтобы одна обезь... Человек сел на день-так и сидел выписывал всех неписей с редактором, указывал их точные координаты (вплоть до сотых +)) ), род деятельности, сопутствующие квесты, инвентарь и... а-а-а... Список большой, а охотников на такую "работу" мало... По-крайней мере я не думаю, что здесь есть бездельники, если вы понимаете, о чем я.

Давайте лучше соберем какую-нибудь номенклатуру... Нет, просто список лучших, по вашему мнению плагинов. Кооперативно рассмотрим кандидатов и выдвинем лучших. Вот, к примеру, есть один хороший плаг:

www.megaupload.com/?d=J55KAL1O - плаг про часовщика. Часы прилагаются, сделаны они добротно. Вполне хороший продукт =)

Придлагайте свои плагины (ну не собственной выделки... хотя... =) ) и те кому интересно будут их оценивать. Народный суд заключит что-нить путное и список выдаст. Ну только ждем активности! =)

А если кто спросит, мол, что это аналогично по процессу списку неписей... Ну строчить всегда хуже было, чем играть =) Этому нас научила ещё школа, товарищи...

FIR   4 апреля 2006 в 22:50

Насчет плагинов не знаю.... Идея хорошая но вывешивать эту инфу придется в теме обсуждения плагиов..... , а тама активность жуть какая низкая, здесь же обсуждение плагинов посчитают за флуд.... а неписей предлагается выписывать есесно не вех, а только квестовых, тех , с которыми возникают проблемы по их нахождению и т.д. и т.п....
Кстаи ЧЕ блин с Fullrest???? кто-нить скажет!?!?!71

FIR   4 апреля 2006 в 23:00

P.S.
Наконец наш любимый модератор соблаговолил убрать эти, порядком надоевшие, шутовские морды!!
Примного благодарен!!!

Zanzara   5 апреля 2006 в 08:21

Такой вопрос: почему меня сразу же после того, как моя бретонка получила звезду Азуры (выполнив квест статуи Азуры) из Гильдии Храма изгнали, квесты Храмовые не дают и не восстанавливают или ето такой глюк был? Мне пришлось на старую сохраненку возвращаться, а это такая тягомотина, потому что было давно, а в CS я не умею работать что бы проверить :(
IMHO предложение FIRа очень даже интересное, особенно для тех, кто потом будет пользоваться плодами тяжких трудов любителей и знатоков Морры и не силен во всяких программных прибамбасах и CSах (для примера с тяжким вздохом назову себя, но наверняка есть и другие). От лица таких неумельцев позвольте высказать, что «мы верим в вас и надеемся» что ЭТО случится. Всяческих вам удач и попутного ветра :)

FIR   5 апреля 2006 в 09:03

2Zanzarra
Кхе, как все быстро..., однако, токма я один с такой весчицей вряд-ли справлюсь... надо-бы разбить неписей по подгруппам....

Sergius Aurumus   5 апреля 2006 в 10:33

2 Гибберс 04.04.06 21:50
Ты наверно невнимательно прочитал моё сообщение. Я предлагал работу РАЗДЕЛИТЬ, а не поручать её одной обез... одному человеку :) И инвентарь NPC незачем описывать - достаточно указать его(её) имя, месторасположение и для какого квеста он(она) нужен.

Sergius Aurumus   5 апреля 2006 в 10:37

2 FIR 04.04.06 22:50
Да нормально всё с fullrest.ru! Я за последние 2 дня раз 10 туда заходил, смотрел, файло качал... Так что проблем с сайтом нет, ищи у себя.

FIR 05.04.06 09:03
Вот это уже деловой разговор! Теперь осталось набрать ещё добровольцев и разделить работу. Кстати, предлагаю оформить это дело в формате *.chm, а не *.xls как справочники на fullrest-е. ИМХО, *.chm поудобнее будет.

2 ALL Кстати кто видел такой глюк: после того как становишся Нереваром некоторые квесты ... как-бы сказать ... обнуляются что-ли? Пример: возвращаюсь в Альдрун, а на меня чел нападает, который подряжал доставить сюда оружие, с воплем типа "Ты меня обманул и т.д.". Другой: Адхирранирр (это по основному квесту, кажется 3-е задание Коссадеса) ругается, что я сдал её агенту Имперской канцелярии, хотя по квесту я её как раз отмазал. Некоторые NPC сообщают, что "архиканоник очень обеспокоен, что пророчество Неревара не выполняется". Это как, прикол разрабов или просто глюк? Влияет ли он на что-нибудь?

Toldor   5 апреля 2006 в 13:05

Sergius Aurumus
FIR

С удовольствием помогу чем смогу.

Mono78   5 апреля 2006 в 17:13

Люди не подскажите, естли плагин который увеличивает далность вида в Морровинде???

Gibberio   5 апреля 2006 в 17:42

С Фуллрестом все в норме... недавно заходил и качал... Качайте только через IE, через Мозиллу не пашет.

Sergius Aurumus   5 апреля 2006 в 19:26

2 Mono78 Дальность вида устанавливается через опции главного меню (по-моему вкладка "Видео")

FIR   5 апреля 2006 в 20:11

Все млин заходят, качают, один я идиот этого сделать не могу: вверху пишут сообщение Cannot select database и все..., страница не грузится-вообще обломно.... Кто знает че енто такоя???
Вопрос к ворам: при 60 красться смогу я у Браноры лук Ауриеля стыбзить???
А на счет формата не знаю... мине кажется, что енто надо обдумать...

Gibberio   5 апреля 2006 в 22:19

Вот выписка из цикла заданий Имп. легиона:

...Задания для Нереварина (не работают)

Имеются два задания, которые были отключены разработчиками игры:

1. Став Нереварином, генерал Дариус попросит Вас убедить Баладаса Демневанни все же платить налоги.

2. Принести планы Анумидиума, для того, чтобы Империя смогла изучить столь стратегически ценную информацию. Оба этих квеста были не доделаны и не работают...

--------------------------------------------------
Идея - попробовать самостоятельно их доделать... Есть ли в нашем царствии люд добрый да трудолюбивый? Может быть исправим ошибку Беседки (устали они, пожалейте их!) и доделаем (чуток) игру...
Я никого не подталкиваю на геройство, просто предлогаю вместе сработать... Те, кто особо шпарят в квест-скриптах - поможите Христа ради =))) Я то более дизайнер (фу бл*, слово нерусское...)...

Sergius Aurumus   6 апреля 2006 в 10:26

2 FIR 05.04.06 20:11
Ну можно ещё в *.hlp попробовать ... А чем тебе *.chm не нравиться? В моём представлении это выглядит примерно так: слева будет список NPC в алфавитном порядке, а справа будет отображать инфа (ну как и в любом *.chm - файле). Имхо удобнее, чем скроллить екселевкую таблицу. Тем более, что прог для создания *.chm - файлов - туева хуча.

FIR   6 апреля 2006 в 13:26

Например....

Sergius Aurumus   6 апреля 2006 в 13:56

2 FIR
CHM Maker, htm2chm, Microsoft HTML Workshop, HelpScribble, Help&Manual, ChmBookCreator, PowerCHM, HTML Help Workshop, Easy CHM. Хватит или ишшо хочешь:)) ? Народ вроде хвалит Help&Manual... Кстати, пока искал в инете эти проги, возникло ещё предложение - книги в формате pdf или djvu.

Dark Lord Monster   6 апреля 2006 в 19:25

Помогите!
В З.Городе надо нати Сота Сила. Там есть место где надо тянуть за рычаг!Он пишет ,что у меня не хватает сил!У меня сила 95.Подскажите, можно где нибидь взять свитки,зелья для силы!

Sergius Aurumus   6 апреля 2006 в 19:35

2 Dark Lord Monster
Если ты уже попал в Заводной город, то пока не убьёш Альму - назад в Морнхолд не вернёшся, т.е. зелья достать тебе негде.
2 варианта: 1. посмотри, может у тебя есть флин - он 20 силы на 60 сек. прибавляет 2. Обыщи трупы фабрикантов. В одном из их подвидов (более слабый, похож на раптора с рогом на морде) зелье увеличения ловкости, в другом (помесь крокодила со скорпионом) - зелье увеличения силы.
Удачи.

Sergius Aurumus   6 апреля 2006 в 19:51

Вопрос к модераторам:
Может, создать по Трибуналу и Блудмуну отдельную ветку с вопросами? А то в "Вопросах по плагинах" они теряются. Народ в основном обсуждает проблемы установки или достоинства/недостатки плагинов, вопросы по прохождению теряются в общей массе.
Если одобрите, сам же первый вопрос и задам :))

Слепой   6 апреля 2006 в 22:33

Вообще-то в вопросах по плагинам задают вопросы по НЕОФИЦИАЛЬНЫМ плагам. По Бладу и Тирбу вопросы задают здесь же.

Toldor   7 апреля 2006 в 14:05

В одной гробнице встретила вампира Мастриуса, принесла ему щит "Разрушитель заклятий", он воспользовался моей кровушкой для оживания и напал на меня.... ну ессно пришлось его убить, а вот в журнале запись осталась как не выполненный квест это как понять? или может кому сообщить нада про смерть его? он что то про Азуру упоминал может к ней надо?

Renata   7 апреля 2006 в 14:09

есть квесты которые не закрыты разработчиками, вампиров вообще криво сделали.
на смерти Мастриуса квест закончен.

Toldor   7 апреля 2006 в 16:18

Рената подскажи как быть, воспользовалась твоим плагином "Наследство Дракулы", пришла к Молаг Балу лечиться он якобы вылечил то есть все бонусы дающие вампиризм исчезли, а три красных квадратика остались и люди тоже за вампира принимают. Что за ерунда? может глюк?

Зариган   7 апреля 2006 в 16:22

Объясните пожалуйста, как души поверженных врагов класть в камни душ?

Guar_D   7 апреля 2006 в 16:39

Вообще "класть" их надо еще до того как они стали поверженными)
Покупаешь заклинание "заключение на n-секунд"; Затем кастуешь это заклинание на потенциальную жертву, а потом в течение этих n-секунд жертву убиваешь, после чего её душа перейдет в камень... Естественно в инвентаре у тебя при этом должен лежать подходящий камень душ... ибо не всякое существо поместится во всякий камень- как ты наверное уже заметил они разные бывают... Самый вместительный, в который полезет любая живность- Великий Камень Душ (такая жёлтая таблетка) +есть еще артефактный- Звезда Азуры, который мало того что вмещает абсолютно любое существо, так он еще и многоразовый...

Зариган   7 апреля 2006 в 17:01

Большое спасибо!!!

FIR   7 апреля 2006 в 17:04

2Toldor
А ты Вдохновение Кого-то там(не помню кого)сняла прежде чем лечиться??

Зариган   7 апреля 2006 в 17:45

Вопрос такой - для чего вообще могут потребоваться домашние рабы? Что они умеют делать?

FIR   7 апреля 2006 в 17:50

2Зариган
Послушай чел, полистай FAQ Тама вроде че то про это было...

Зариган   7 апреля 2006 в 18:00

Ладно, полистаю..

Зариган   7 апреля 2006 в 18:13

Ничего не нашел.

X-link   8 апреля 2006 в 18:31

Я конечно понимаю что уже вышел ОБЛИВИОН, но я решил пройти Моровинд. Вопрос мой конечно наверняка уже задавался но четкого ответа я так и не нашел. После того как я отдал КАЮ КАСАДЕСУ послание, он принял меня в "КЛИНКИ". Говорит: ты пришел брать задание ли так просто. Но не появляется строчки что бы сказать про задание. А также в ГИЛЬДИИ БОЙЦОВ хозяйка не дает задание. Что мне делать?!

Mystery Train   8 апреля 2006 в 21:49

В принципе с подобными вещами я борюсь, нажимая на все подряд топики. У рыжей из бойцов попробуй попросить повышения - пошлет "на Красную Гору" и предложит выполнить задание. Если не поможет - то это глюк. Кстати, проверь количество подключенных плагинов.

X-link   9 апреля 2006 в 14:25

Как раз загвоздка в том, что подходящего топика нет и у КАЯ ни у рыжей ( я имею ввиду топик"ПОВЫШЕНИЕ"). Так что нажимать то некуда. Возможно нужна лицензионная версия.Насчет плагинов, я не подключал ни один. А где их взять? И какой из них подходящий? Кстати у меня установлен ТРИБУНАЛ а патчи не ставятся.

Toldor   9 апреля 2006 в 16:07

Ходила, бродила и наткнулась на красивые ворота, оказалась пещера воплощения и открыть ее можно имея звезду, а какую звезду? Звезду Азуры? или кольцо Луна и Звезда?

adrax   9 апреля 2006 в 18:02

Toldor
кольцо Луна и Звезда как раз находится в этой пещере, а фраза "утренняя звезда откроет дверь" (или вроде того) означает, что дверь открывается на рассвете (6 часов утра по Морроувиндскому времени).
Можно открыть её и на закате, только никак час не поймаю...

FIR   9 апреля 2006 в 20:18

2Зериган
Вообще никакой практической функции они не несут, но освободив 15 рабов тебе говорят пароль, благодаря которому ты можешь пошестерить на Две Лампы Надо подойти ка какой-то бабе в Вивеке -по моему...

zarathustra   9 апреля 2006 в 21:51

Я кого нить пытаюсь бить, но постоянно промахиваюсь, тока когда берсерк кастую убиваю, но он висит мало:( Чё делать подскажите плизз!!!

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ! НЕМОГУ ИГРАТЬ ВООБЩЕ:(

Dimentor   9 апреля 2006 в 22:46

2 zarathustra

Прокачай навык своего оружия!

zarathustra   9 апреля 2006 в 22:47

На первом левле?

FIR   10 апреля 2006 в 00:04

Зарату...
С повышением Навыка на 10 пунктов у тебя увеличивается уровень, вообще, чем больше сражаешься с использованием навыка, тем быстрее он повышается, короче долбись побольше...
И еще: мой тебе хороший совет-как заядлого Морровиндера-начни игру заново и выбери класс у которого либо в важных, либо в Главных навыках будет Алхимия, Клепай зелья(штук по 300) и продавй скампу в Кальдере-так у тебя появятся деньги на прокачку других навыков..
Мой нынешний герой первый квест начал выполнять, когда был 62 уровня...

Sergius Aurumus   10 апреля 2006 в 13:33

Столкнулся с такой проблемой: неделю назад сбросил вещи из инвентаря в ящик, ну чтоб из походов больше "сокровищ" притащить. Сбросил так, мелочёвку (даэдр. полумесяц, даэдр. наплечник, разделитель, призрачный страж... :)) ). Естественно, забыл где. Читерить из консоли, чтоб возвратить, не хотел (стараюсь играть честно). Убил половину "реального" дня, чтоб найти.
В связи с этим вопрос: есть ли какая-нибудь консольная команда, которая показывала бы координаты вещей? А то чувствую, что к след. выходным забуду где выложил вещи на прошлых выходных (график игры у меня такой - день через шесть :))...

З.Ы. Надыбал прикольную консольную команду - TKS. Показывает количество совершенных убийств. У меня уже 6000. А у вас? :)

Sergius Aurumus   10 апреля 2006 в 13:39

Не могу найти в Норен-Дюр даэдр. кирасу. Прочитал в одном из топиков, что находидтся она чуть выше даэдр. наплечника. Наплечник нашёл без проблем, а кирасу - никак. Она там действительно есть или придётся с Дивайт Фира снимать? }:-E

CemKey   10 апреля 2006 в 15:24

Шарь лучше. Она там. Просто сливаеться с камнем, плохо заметна.

FIR   10 апреля 2006 в 17:22

А лучше пройди квест Браноры про лук Ауриеля и за него она тебе даст даедрическую кирасу и соответственные поножи, да еще с 50n пером постояныым эффектом..

Sergius Aurumus   10 апреля 2006 в 20:00

2 CemKey
Спасибо, посмотрю ещё.

2 FIR
К сожалению, не получится, я в доме Хлаалу состою. Точнее, я - Грандмастер дома Хлаалу :)

cyber_jeen   11 апреля 2006 в 11:50

Как можно увеличить размер миникарты (которая в правом нижнем углу). Спасибо!

aXenom   11 апреля 2006 в 15:20

Никак. только зафиксировать нормальную карту в меню инвентаря и изменять уже ее. хотя... через консоль в Морре можно сделать все..

alllexxx   12 апреля 2006 в 03:17

Чтоб видно было, где идешь, есть ведь кнопка карты - в смысле сама она, большая - и потянув за рамку, можно менять ее размер - я на полэкрана себе делал, на четверть - по желанию... Бывало лечу посохом волшебника ТОЛЬКО открыв эту карту и гляжу, где темные области не посещенные, вдруг там склеп или еще чо есть...
(так же можно менять размер ЛЮБОГО окна инвентаря!!)

FIR   12 апреля 2006 в 08:04

Размер этой мини карты не меняется....
Кстати кто нить, кто шарит по скриптам помогите ....
Как написать скипток, изменяющий погоду на Могиле Увирита-хочется ясну, или дождик, но уж никак не пепельные бури..

alllexxx   12 апреля 2006 в 21:24

А я и не писал, что маленькую мона увеличить...
Я писал, что ЛЕТАТЬ-ХОДИТЬ МОНА ПО БОЛЬШОЙ карте...
(не один ли хрен на чо БОЛЬШОЕ смотреть, в смысле ЕСЛИ БЫ маленькую увеличить мона было????)

Toldor   13 апреля 2006 в 17:58

Как заставить Венима признать меня наставником дома редоран?

SwedishBoy   13 апреля 2006 в 18:32

На поединок вызвать после того,как остальные члены Редоран тебя признают.

FIR   13 апреля 2006 в 20:55

А ТЕПЕРЬ ПЕРЕРЫВ НА РЕКЛААМУ:
"В свободное от работы время заходите в трактир Южная Сена, там вы сможете найти халявную кружечку флина, или спирта(что кому нрвится), хорошего(или не очень собеседника, а главное поднимите активность на форуме)..."
P.S Im sorry for flud))

X-link   14 апреля 2006 в 09:08

Где найти ДВЕМЕР ПАЗЛ?Я зашел в подземелье двемерров спустился, поднялся там-же только выше, зашел в дверь убил какогото лоха. ГДЕ ТО ТУТ ДОЛЖНА БЫТЬ КОРОБКА, НО ЕЕ НЕТ! П.С. при прохождении за дом редоран первое задание найти какоето стадо, где оно, не подскжаите?

Sergius Aurumus   14 апреля 2006 в 12:19

2 X-Link
Писалось про это раз 100, ну да ладно...
После того, как заходишь в эту двемерскую крепость, нужно спуститься на самый низ. Прямо будут три круглые двери. А перед ними и немного левее будет подъём наверх, где слева находится ещё одна круглая дверь в Кельи пустой руки, по-моему. Там засел главарь бандитов. А двемерская головоломка находиться слева от двери, на нижней полочке. Выглядит, как небольшой кубик.

FIR   14 апреля 2006 в 15:16

Если ты насчет стада Друлен Фален, то оно легконаходится если ТОЧНО следовать указания, которые тебе дает Неминда

X-link   14 апреля 2006 в 15:43

2FIR
именно насчет ее стада, только вот не могу понять указания, дорога на гнизис на западе, первая развилка нправо вторая налево, после чего там еще куча развилок! и все они уходят на запад, а в дурнале написано что стадо на востоке от АЛЬДРУНА. НИ у коо нету карты случайно?
2SERGIUS
пасибо нашел

FreeLancer   14 апреля 2006 в 18:44

> в дурнале написано что стадо на востоке от АЛЬДРУНА.
В журнале опечатка, стадо на западе. Поставь GFM.

Zaknafein Do_Urden   14 апреля 2006 в 21:52

Слышал что есть такой чел Предательство ,типа кто он?

FIR   14 апреля 2006 в 22:05

X-link
А лучше, чтоб не задавал вопросов по нахождению различных мест, то скачай MIM(Morrowind Interactiv map)? Найти ее можно немного погуглив.... с еню у тебя таких проблем не возникнет, а GFM у тебя пойдет только в том случае если версия у тебя от 1C//

FIR   14 апреля 2006 в 22:12

2 Zaknafein Do Urden
Ты че пил перец???? Единственно, что мне известно с названием ПРЕДАТЕЛЬСТВО-это камень душ, в случае , если в него заключить душу Вивека
P.S. не обижайся, если нагрубил, но ты был дезинформирован....

Мagellan   15 апреля 2006 в 07:07

Прохожу карьеру в доме Редоран.По квесту надо найти торговца Матиса Даробара.Где он???
Обыскал уже всю местность между Альдруном и Бал Исра

Guar_D   15 апреля 2006 в 07:23

Матис Далобар пережидает бурю в родовой гробнице Ротанов, которая находится на запад от Маар Гана....

SwedishBoy   16 апреля 2006 в 11:10

Где живет Кай Косадес?

FIR   16 апреля 2006 в 17:35

2Dark
Шутник....

aXenom   17 апреля 2006 в 18:40

Рената, по-моему тебе надо в начале добавить что-то вроде "Убедительная просьба прочитать сей пост, воспринять, понять его, осмыслить и уже потом задавать вопросы"...

FIR   17 апреля 2006 в 21:57

2aXenim
Это ты к чему???

Toldor   17 апреля 2006 в 23:21

Подскажите где в поместье Веним Медальон Хлерву? Все облазила ни где нет его.

CemKey   18 апреля 2006 в 09:01

В помещении стражи.

JAMBO   18 апреля 2006 в 15:12

А зачем нужен медальон Хлерву, у меня он тоже есть.

CemKey   18 апреля 2006 в 19:34

Он связан Гильдией Воров. Квесты про Бал Молагмеров.

MagnumATA   19 апреля 2006 в 14:06

Все спасибо с кроватями я уже разобрался! У меня новый вопрос: в Вивеке есть булыжник(в воздухе висит), я до него долетал, но двери там закрыты и не взламываются! Вопрос такой: что там такого ценного и как их открыть?

ira_scargeear   19 апреля 2006 в 14:46

Снова по поводу Двух Ламп. Нашла в игре ответ на свой вопрос, после чего появляется топик "Две Лампы" в диалогах у рабов.
Итак, кол-во освобожденных вами рабов не имеет ни малейшего значения (я освободила их свыше 50 и не получила заветный топик). Нужно найти аргонианина Тула возле поместья Нивены Улис на Аскадианских островах. Он попросит отвести его к Штердекану (редгард, ферма там же). Если спросить Тула о Двух Лампах, он выдаст какую-то ахинею типа "Твои глаза сияют как две лампы", потому что на самом деле он никакой не раб, а агент Камонна Тонг. По приходе к Штердекану у вас будет выбор - убить Тула или позволить ему убить Штердекана. Если убиваете Тула - значит вы пособник аболиционистов, и рабы будут говорить с вами о Двух Лампах: "Они освещают путь к свободе".
Для того, чтобы у вас появились общие интересы с Ильмени Дрен, надо привести к Штердекану Прячущего Ногу (аргонианин, раб, поместье Орваса Дрена). Ильмени Дрен поблагодарит вас, но не даст никаких вещей. Возможно, повысится ваша репутация в доме Хлаалу, но я точно не знаю.

ira_scargeear   19 апреля 2006 в 14:49

Еще вопрос: что такое косточка и амулет Попа Йе? Зачем они нужны?

Sergius Aurumus   19 апреля 2006 в 15:50

2 MagnumATA
Булыжник - это Министерство правды (местная тюрьма/пыточная). Попасть туда нужно по ходу выполнения основного квеста, освобождать Мехру Мило (она даёт информацию о нереварине и шестом доме). Ключ от дверей выдаст ординатор на входе в тюрьму, после того как поговоришь с ним о Мехре Мило.
Если нужна более подробная информация, заходи на любой сайт, посвященный Morrowind, и качай прохождение.

Sergius Aurumus   19 апреля 2006 в 15:52

2 ira_scargeear 19.04.06 14:49
Сто раз писалось - ни для чего! Это пасхалка от разрабов.

ira_scargeear   19 апреля 2006 в 16:03

Sergius Aurumus, спасибо за инфу!
Блин, как жаль...
А сколько еще таких пасхалок?

X-link   20 апреля 2006 в 10:55

Перед третьим испытанием в лагере варвров уршулаки, квестодатель дает небольшое поручение : нужно принести ему чашку с пометкой дварфов, пыль корпуруса, а также щит теней. Пыль и чашку я нашел, а вот со щитом проблемы. Уже все облазил. Подскажите, где он?

JAMBO   20 апреля 2006 в 17:00

Под Когоруном подводные галереи,по моему на скелете.

плывущий по течению   21 апреля 2006 в 00:24

Ну пещеры там не совсем подводные, а так правильно все. Спускайся в пещеры, ищи пещеру, где много алтарей.

FIR   21 апреля 2006 в 00:31

ДА! на одном из этих алтарей лежит этот пресловутый щит.... Да только лучше смотри, а то даедрические перчаточки просмотришь....

MadRexDF   21 апреля 2006 в 14:36

Скажите пожалста, где мона найти челов которые пркачали бы мне легкие и средние доспехи до 100?

FIR   21 апреля 2006 в 20:09

2MadRex DF
Харгол гро-Богук -Дагон Фел, Свободная башня.-легкие доспехи,
Если у тебя Стоит GFM, то в Тель-Фир в лодке стоит бабень-она прокачает средние доспехи до 100, (если нет GFM, то его можно скачать по ссылке из FAQ- в начале ЮС)
P.S. Возникнут еще вопросы-обращайся-с радостью отвечу...

EagleBSV   22 апреля 2006 в 11:09

А где лежит эта газета, в которой написано о смерти короля Лиетана?

Gibberio   22 апреля 2006 в 13:20

Она по всему городу... Есть одна в Годсриче на улице. Посмотри внимательно, она как бумажка.

Somov A   23 апреля 2006 в 22:35

А точнее на внешнем втором этаже таверны.

Митяй Пахан   24 апреля 2006 в 09:49

Привет всем!!! Я здесь новичек. Возникла проблема с прохождением. Не могу отдать Хасфату Антоболису головоломку. Головоломку нашел в Арктанде, притащил ее к Хасфату , а отдать не могу, перечислил все имеющиеся вопросы – и ничего, не хочет он ее брать. Из-за этого не могу двигаться дальше. Кто знает, что можно сделать? Помогите… Если можно, поподробнее.

Митяй Пахан   24 апреля 2006 в 16:25

А еще такой вопрос.
При выполнении задания с хижиной Хулин, я нахожу эту хижину, разговариваю там с челом, но когда прихожу докладывать, нет ответа, что я ее проверил. Что делать?

FIR   24 апреля 2006 в 17:35

2Митяй Пахан
Глюки....
Мой тебе совет: Поставь GFM и если не поможет-то начни заново...

bugsss   25 апреля 2006 в 11:07

Люди помогите! Уменя накрылись шрифты, ничего не понятно вместо букв одни полосочки, играть стало невозможно скиньте папочку Font bugsmult@mail.ru плизз

Toldor   25 апреля 2006 в 11:21

bugsss

лови на почте

bugsss   25 апреля 2006 в 15:34

Toldor
Спасибо огромное

bugsss   25 апреля 2006 в 15:35

Toldor
Спасибо огромное

ira_scargeear   26 апреля 2006 в 15:19

Еще Две Лампы.

Если спасаете много рабов - приходите к хаджиту Джобаше в книжную лавку (Квартал Чужеземцев, Вивек). Он поблагодарит вас и даст три книжки: Урок Искусства Стрельбы, Постижение Акробатики и что-то третье, не помню. Все книги с обучающим эффектом.

aXenom   26 апреля 2006 в 20:09

ПО-моему, "Человек с топором". а может и нет...

MadRexDF   27 апреля 2006 в 14:22

Fir, спасибо тебе огромное! :) Если знаешь то скажи пожадста где можна прокачать меткость до 100? заранее спасибо :)

ira_scargeear   27 апреля 2006 в 16:26

Помогите вернуть Голос Готрена!

Так вышло, что я прошла основной квест, не вступая в Дома. Чтобы стать Наставником Телванни, мне пришлось убить Готрена. Потом я решила вступить в Великий Дом Телванни. Хочу поделать квесты от всех Голосов и Советников. Готрена добавила через консоль, но воскресить его Голос Маллама Риона у меня не вышло.
Находясь в Совете Телванни на центральной платформе, пишу следующее:

placeatpc mallam ryon 1,1,1

- не помогает...
Люди, это навсегда?
----------------------------------
...спустя 10 лет...
Сама догадалась, пишу:
placeatpc "mallam ryon" 1,1,1
С заскриптованными неписями всегда так.

добрый практолог   27 апреля 2006 в 19:45

если так, то всегда поможет Дядюшка Крассиус.....

А у мну вот ф чом вапросс: значить, нимагу панятть, на кой хрен надобна заклинаньице "Светочь". Я его кастую, и ничо ни праисходит.

**)уровень грамотности русской молодёжи растёт с каждым днём:))

FIR   27 апреля 2006 в 20:51

2Арилл
Светоч-ценнейшее заклинание Если скастовать его на себя, то твой враг начинает дико промахиваться, есесно, что количество этих промахов зависит от силы заклинаия..
2MadRex DF
Меткость до 100 мона прокачать у Миссуна Акина-он живет в хижине Миссуна АКина, которая находится в древней данмерской крепости Фаласмарион-попасть туда можно, если двигаться от Мар Гана на Северо-восток.
P.S. С собой возьми побольше Деньжат.....

SHEPXAH   29 апреля 2006 в 11:18

Люди подскажите плиз пчему у мя не идет Бладмун? При запуске выдает кучу ошибок и вылетает...

SHEPXAH   29 апреля 2006 в 11:42

Кстать еще вопросик до кучи))) Слышал что силу можно без читерсва раскачать на очень много....подскажите КАК?

Toldor   29 апреля 2006 в 12:15

SHEPXAH

Идешь в пещеру Илуниби (это по основному квесту) там тебя хош не хош а заражают корпрусом, а это такая гадысть что повышает с каждым днем силу и выносливость на один пункт и понижает привлекательность, интелект и еще парочку характеристик. Таким образом можешь прокачать себе силищу сколько душе угодно (у меня 300). Совет: прокачивай лучше около алтаря трибунала что бы периодически восстанавливать упавшие характеристики (если они упадут у тебя до 0 их практически не восстановить).

Zyava   29 апреля 2006 в 16:36

У меня два вопроса:
1. Стражники в Балморе при виде меня достают меч и начинают без разговоров меня бить, когда пытаюсь поговорить с Фейном Риэллем в подвале Южной Стены на тему "цена за мою голову" - он говорит, что у меня теперь нет такой проблемы (стоит чистый Морровинд+GFM_1C) - этой глюк, или мне нужно что-то сделать?
2. Я нашел в склепе возле Балморы "ключ от сундука Тарис" - где же находится сам сундук?

Oberst Ramm   29 апреля 2006 в 19:38

Как увеличить силу монстров в игре, через редактирование чего-либо???????7 К примеру раз в 10????????

CJey   29 апреля 2006 в 19:47

Извините, если не в тему --- У меня такая проблема --- самое начало игры, нужно поговорить с капитаном Селлусом Гравиусом о заданиях от императора, но у меня из вариантов разговора только Морроувинд, поэтому не могу дальше пройти, что нужно сделать? или это глюк?

Vigilante   30 апреля 2006 в 01:11

я тебе там ответил в твоей теме. видел твой скрин, сильно смахивает на глюк... воть. надеюсь что более сведущие в вопросах морра атцы найдут ответ на этот вопрос.

плывущий по течению   30 апреля 2006 в 02:42

olberst на фулресте прога MWE в разделе геймплей
zyava убей их. Убить, всех убить. потом штраф получи и беги платить в гильдию - может помочь. сундук тарисов в гробнице тарисов, логично, да. Сундук этот из семейства сундуков обычных, и скорей всего уже благополучно выпотрошен тобой без всяких там ключей

SHEPXAH   30 апреля 2006 в 09:25

Toldor

Спасибо.....
А вот с Бладмуном мне что делать то?? Оч хоца поиграть то........

Somov A   30 апреля 2006 в 18:32

SHEPXAH, у тебя Трибунал стоит? Если ставил Блад поверх Трибунала, то переустанови всё. Порядок:
Морра
Трибунал
Бладмун.
Кроме того там есть глюки с текстурами снега.

добрый практолог   1 мая 2006 в 18:14

За Гильдию Воров. Джим Стейси посылает узнать, что сталось с Надсом Таленом (кажецца так...) и добыть ключик. Прихожу в таверну "Эльфийские Народы", где его надоискать. Там узнаю, что с ним связана данмарша, которая там же и стоит. С ней базарю, но ничё толкового не происходит. Как квест пройти?

SwedishBoy   1 мая 2006 в 19:42

А хде находетъся пищера ваплащеняя?

SwedishBoy   1 мая 2006 в 20:15

А хде жывет Кай Косадес?А как выполнить первый квест гильдии бойцов?А хде находится Вос?А что такое Вивек?А хто такой нириварин?

Zyava   2 мая 2006 в 01:39

2 корчагин
В том то и проблема, что сколько я их не убиваю - Фейн Риэлль говорит, что у меня нет такой проблемы, я уже пробовал убить кого-нибудь из жителей Балморы и тогда заплатить штраф - не помогает, штраф я плачу, после этого стражник опять меня бьет (аналогично если согласиться пойти в тюрьму - после выхода из тюрьмы они снова на меня нападают), если же я бегу после убийства жителя к Фейну Риэллю в Южную Стену и там плачу штраф - происходит тоже самое, они ждут меня возле выхода из Южной стены и как только выйду сразу нападают. Конечно их можно каждый раз убивать, но мне это уже надоело, по Балморе спокойно не пройдешь, может через консоль это как-то можно решить, если по-другому никак?

Насчет сундука - он видимо был без названия, поэтому когда я в него лазил, то не понял, что это он (я потому и удивился, что нашел в Гробнице Тарисов ключ от сундука Тарисов, а где сундук не понял :) )

JAMBO   2 мая 2006 в 13:30

А если играешь некоторое время одим персом,че все теперь бросать и играть за Гильдию Воров .

SHEPXAH   2 мая 2006 в 14:11

Somov A. Плин а мне говорили что сначала мора потом бладмун и поверх всего трибунал......Ставлю так трибунал идет а Блад нифига.....Попробую подругому!!!!! Спасиба))) А то мору и трбунал уже прошел раза 3 а в Блад не могу поиграть!!!!! А что за заплеты с текстурами снега????

MadRexDF   2 мая 2006 в 22:50

FIR, тут все говорят про свиток "разъярить гуманоида". Чё-т я таково не встречал, хотя у меня стоит оргинальный Морровинд. Подскажи где мона найти этот свиток

Мagellan   3 мая 2006 в 05:05

Привет всем форумчанам,у меня проблема:
по квесту Аэгнота Ювелира нужно забрать стрелы правосудия у лесной эльфийки в поместье Ллетри.На вопрос о стрелах она отвечает что мол ето не твое дело.
И все!В инвентаре у нее стрел нет отношение до 100 подымал-все равно не отдает

Мagellan   3 мая 2006 в 05:08

причем отметка в журнале не появляется,а аэгнот всеравно требует стрелы

aXenom   3 мая 2006 в 06:52

А ты в помещения стражи не заглядывал? они там, на ее кровати, все 4 штуки.. тока смотри, чтобы не запалили.

Toldor   3 мая 2006 в 14:56

SilverDV

Кстате Анаэготу можешь отдать только одну стрелу, и квест защитают, остальные можешь оставить у себя для колекции

добрый практолог   3 мая 2006 в 18:24

Товарищи, подскажите какие нибудь хорошие секиры (можно артефактные ) и укажите место нахождения. Желательно с каким нибудь постоянным эффектом.

Mystery Train   4 мая 2006 в 09:23

ТЮЛЕНЬ, не заморачивайся особо. Предлагаю варианты: 1) если владеешь колдовством, то купи заклятие призыва секиры; 2) даедрическая секира. Хороших артефактных секир не нашел (ну, чтоб в Солстхейм было ехать не стыдно). Даедр. секира, по-моему, находится в даедр. руинах к востоку от одной деревушки. Ашалмавия, что ли? Самый простой вариант - пошарить в запасниках дремор.

FIR   4 мая 2006 в 12:44

-люди-HELP
Кто знает как мне через консольку убрать ненужных неписей:
Я редактировал плгин, улучшающий Тель-увирит (он мною же и создан), после того как включил игру-оказалось, что "каждой твари по паре", короче появился клон каждого непися, что я добавил-че делать то???

Major Pain   4 мая 2006 в 23:52

Фир, это довольно просто, мне когдато Рената подсказала. Открываешь консоль, кликаешь на ненужное и пишешь DISABLE. потом Энтер и фсе... то что выбрал, то исчезает...

FIR   5 мая 2006 в 07:56

Magior Pain
Спасибочки!!!

Mystery Train   5 мая 2006 в 13:42

По-моему, этот дизейбл не отключает скрипты, связанные с неписями, так что может возникнуть небольшое торможение.

Gibberio   6 мая 2006 в 18:17

В Годсриче, неподалеку от Зала Мастеров...

Спящий Ленивец   7 мая 2006 в 15:00

1)В канале загадок в центре стоит святыня "Канал ЗАгадок" но она ток что то пишет непонятное,а на против святыни еще одна святыня но за непреодолимой прозрачной стенкой,Скажите как пройти за Эту стенку?
2)После выполнения всех заданий с Малаг БАмером которые дает Джим есть продолжение??,а то блин лазил задания эти дурацкие выполнял а мне ничего не дали :(

Gibberio   7 мая 2006 в 18:06

1) Нужно утонуть (т.е. помереть под водой захлебнувшись от потери воздуха). Там, на триолите, так ведь и написано - "Дышите водами его славы..."... Вроде как загадка.
2) С Бал Молагмерами... Ну... Что поделать. На то они и робингуды.

Спящий Ленивец   7 мая 2006 в 20:21

to Гибберс
Спасибо.Это прям как в Меч и Магии9,там тож надо утонуть было.

FIR   7 мая 2006 в 20:46

MadRexDf
Мой тебе хороший совет-забей на свитки, лучше прокачай до100 красноречие, используя "оскорбление" в графе диалога ты сможешь заставить любого кинуться на тебя первым.... т.е. безнаказанно убить его...
Кстати прокачать красноречие мона у Сцынка в тени дерева в садрит -мора, гильдия магов, правда надо быть членом этой гильдии не ниже чернокнижника, по- моему...

Спящий Ленивец   7 мая 2006 в 21:08

Скажите, где Альд Велоти?Большую чусть мира обошел не встречал такова!?

yagami cantabile   7 мая 2006 в 21:35

ээээ......ща напрягу мозги.... а тебе там что надо? по-моему это недалеко от Вивека, если смотреть на карту, то эти гребаные островки как раз справа. на краю одного из них и есть Альд Велоти. он такой сцуко продолговатый. в смысле остров.
а если пойти по воде чуть юго-восточнее, то увидишь еще махонький островок. там краб. НЕ УБИВАЙ ЕГО! ПОГОВОРИ С НИМ!
(я не сошел с ума)

Спящий Ленивец   7 мая 2006 в 22:09

Да я задания храма выполняю,вот сказали пойти туда незная куда..( ну и тогдалее).Пойду поисчу..(говорящего краба!)
Еще вопросик:На форуме где то читал что кто то нашел Бронь Вивека с офигительными параметрами.Скажите это ГОН или Реально такая ЕСТЬ?!

FIR   7 мая 2006 в 22:41

2Edit anddel...
Ты по- моему гонишь - Альд-велоти находится на ССЗ от Гнисиса...
А вообще по моему пора уже всем MIM скачать...., а то уже затрепали..

yagami cantabile   7 мая 2006 в 22:41

Ленивец -
чувак, не помню!!!! чесслово.
может и не гон, но это может оказаться плагин. хз.
а Альд Велоти на этом самом продолговатом островке находятся в его самой крайней правой части. задание храма, теперь вспомнил.

эдит -

Фир, хз, я не помню. но имхо там Альд Редайния.. а чорт! это ж к Дагон Фелу относится.
может ты и прав.

а вообще по моему пора снести все форумы нах чтоб не спрашивали никуя. заипали гребаные флудиры, засоряют своими каментами про голимую игру этот беспесды свабодный ПГ - мы тут мурку поем и флин пьем, а им йопт кая косадеса подавай... млять, хули приперлись, валите нахер, идите на тес аг или читайте спойлеры. да, Фир? че, сам никогда ни о чем не спрашивал? или зубы мудрости спать не дают?

так что, Ленивец... сделай скидку на мой склероз)) и доброжелательность остальных к новеньким.
а карта рулит.
правда имхо портит кайф от лазания по огромному миру... и геморройному поиску пещеры в которой четырехрукий хмырь заныкал ножик.. где-то на севере нах... никогда ему не прощу.

FIR   7 мая 2006 в 22:58

АЛЬД_ВЕЛОТИ_ЭТО ПОСЕЛЕНИЕ РЕДОРАН_ОНО НАХОДИТСЯ НА СЕВЕРЕ ОТ ГНИСИСА чтоб тебя.... ты видимо путаешь с Балл Фелл.

FIR   7 мая 2006 в 23:02

Этого хмыря зовут Мехрун-принц даэдра-ножик-бритва Мехруна-Неплохая чтучка надо сказать, просто разрабы сильно преувеличили, сказав, что он находится близ Молаг-мара.

Спящий Ленивец   7 мая 2006 в 23:07

Обоим спасибо,но по ходу Фир не гонит.(на востоке от вивека его не видать,но зато там много чего другова интересного!)

yagami cantabile   7 мая 2006 в 23:07

а, ну значит так и есть. Ленивец!!! я гнал. у Фира память покрепче. та чешуя на продолговатом островке это Бал Фел, а Альд Велоти там, где Фир сказал.

да я заманался тогда бегать. "где-то к северу от Молаг Мара". когда нашел, хотел харакири Мехруну этим ножом сделать. ради чего???? ради какойто заточки ржавой. пользы никакой.

Спящий Ленивец   7 мая 2006 в 23:11

Да, кстате, Фир, а что такое MIM?

yagami cantabile   7 мая 2006 в 23:17

эт интерактивная карта Морровинда. набиваешь в строке поиска название и тебе показывают где это. весит мало, я модемом быстро скачал

ничо шо я за тебя отвечаю?

вот адрес. www.tes.ag.ru/cs/catalog/files/MIM_Hi_Ru.rar

надеюсь ссылка не битая. они уже на Обливион интерактивную карту сделали

Gibberio   8 мая 2006 в 00:08

Мда... Извечный спор "кто кого перепьет"... Вообще кто во что горазд=)
МИМку-то не тесаговщина делает, а другие люди, не жги понапрасну...

Gibberio   8 мая 2006 в 14:59

Всегда пожалуйста =)

FIR   8 мая 2006 в 21:31

"Ржавой"-ни х-на себе, по мне так прикольный ножичек, хоть текстура нестандартная..

Gibberio   8 мая 2006 в 22:44

Ну, знаешь... Кого-то больше интересует целая сталь... Хотя сам я, имеюмнениехреноспоришь, за ржавую быт. технику производства завода №3 им. М. Дагона.

FIR   8 мая 2006 в 23:25

По край ней мере его мона скампу за 5000 продать, или на полочке ля красоты положить..

плывущий по течению   9 мая 2006 в 02:52

Уже сколько времени мучаю сам себя вопросом, что за странное зачарование на жале тени (ножик из пенька в тирске) и еще на некотрых мечах. Ну отравление - эт понятно, но хамелеон-то на кой пень на противника. Так и чешутся руки в конструктор залезть. Или это у меня глюки с игрой?

Gibberio   9 мая 2006 в 18:33

хз, смотри КС =)

CRАZY   9 мая 2006 в 21:25

Приветик всем! Сто лет здесь не была...
Мне спонадобился Джентельмен (с длинным продолжением имени), он находится в каком-то книжном магазине Вивека... Так вот, как мне его отыскать???

FIR   9 мая 2006 в 21:55

Этого Джентельмена зовут ....... Джим Стейси-он обитает в книжном магазине Саймона Фралини в каналах Квартала Чужеземцев-он за дверью , что около гамака..

Gibberio   9 мая 2006 в 22:43

C ним заодно там обитает Арантамо Дурная Нога, ты это, Фир, забыл +)

плывущий по течению   10 мая 2006 в 04:01

2 Гибберс
краткость - сестра таланта. Меня больше интересовало, это у всех такой энчат или только у меня

ira_scargeear   10 мая 2006 в 13:56

Расскажите, пожалуйста, принципы, по которым начисляют новый уровень.

До 66 уровня у меня все было нормально. Если какой-нибудь навык повышался на единицу, счетчик уровня повышался на 1/10. Например, пять раз апнула Длинные Клинки и пять Акробатику - спи, получай левел.

Теперь у меня все характеристики 100, только Удача 68. Навыки повысились в совокупности ну как минимум на 60 (что сама прокачала, что - у учителей), я уж измучилась вся, прошла все квесты за Дом Телванни (кроме крепости), и только после этого получила левел. Что это за прикол и чего я не пониммаю?

Toldor   10 мая 2006 в 14:00

Подскажите что делать? Взялась на поиски раба Хейдж Ай и выяснила что Хейдж Ай и Прячущий глаза это один и тот же кекс, пришла к Дарику Биелю он ноль на массу... что делать как закрыть квест?

JAMBO   10 мая 2006 в 18:59

Ira
Если хочешь прокачать удачу до 100 могу подсказать.

JAMBO   10 мая 2006 в 19:04

Кто-нибудь скажите пожалуста,как убрать 12000 штрафов?

CRАZY   10 мая 2006 в 21:26

Наверно в самом начале игры вступила к эшлендерам, а у кого брать задания, дабы продвигаться, так сказать, по "служебной лестнице"???
И еще про клинков будьте добры поведать..))

FIR   10 мая 2006 в 22:10

2Ira
Ты по-моему не поняла принцыпа: Дело в том, что повышение навыка зависит от того как часто ты им пользуешься, ну например возьмем длинные клинки.. При навыке в 50 за один удар у тебя прибавляется 4 к развитию навыка(можно посмотреть наведя мышь на сам навык), но если твой показатель-95, то за удар утебя будет прибавлятся уже значительно меньше-например-2, соответственно и сам показатель навыка расти будет значительно медленнее, кроме того скорость развития навыка зависит и от твоего класса, т.е. если ты боец, то соответсвующие навыки будут развиваться быстрее, чем те же навыки, но уже у мага, или бродяги...

FIR   10 мая 2006 в 22:50

Вот вопрос-заранее извеняюсь за "неточности" но думаю, что те, кто знает догадаются...
Лазял я где-то в канализации под Морнхолдом и там набрел на склеп "Кого-то там" при входе появилась надпись примерно следующего содержания:
"Вы почувствовали жуткий запах, из-за чего чуть не упали в обморок, но поняли, что это не запах смерти", ну или что-то в этом роде-я задаю этот вопрос потому, что там постоянно слышь какие-то постороние неестественные звуки, идущие как будто из-за стены, хотя я тама совсем один-че это за место такоя и кто тама за стеной??

aXenom   11 мая 2006 в 07:21

Позже поймешь, это сюжетное место.;)

FIR   11 мая 2006 в 09:46

Кхе..
Странно а явроде основной квест прошел и Альму завалил....

JAMBO   11 мая 2006 в 10:14

что делать?вступить в гильдию воров не могу,потому что играл за бойцов,в каждом городе за мной бегают стражники,как понизить штрафы 12000.

ira_scargeear   11 мая 2006 в 11:46

Fir:
"2Ira
Ты по-моему не поняла принцыпа:"

Я спрашивала не про то, как мне поднять Акробатику - с этим все в порядке. Я спрашивала про то, как получить новый уровень.

JAMBO
Конечно, подскажи!
А что, есть какие-то особенности? Я не требую при каждом левеле Удачах5, мне и х1 хватит)))

Еще вопрос по поводу КАК ПОДКИНУТЬ ВЕЩИ В КАРМАН НЕПИСЯМ. Он не дает мне покоя; пока не выясню, с темы не слезу.
Тут некто утверждал, что для этого нужно иметь высокий показатель Удачи. Итак, у меня родная удача 68, зачарованы шмотки на пост. эффект, так что общий показатель 108. Можно поднять еще выше... Безопасность 100, Ловкость 100 + 45 за счет шмота, и т.д. Кто-нибудь четко знает, чего мне не хватает для того, чтобы подкладывать вещи???

ira_scargeear   11 мая 2006 в 11:59

Штрафы 12000? Это всего-то три паршивых стеклянных кинжала, проданных скампу в Кальдере за полную стоимость... Было б из-за чего париться...

MadRexDF   11 мая 2006 в 16:41

Луди! я тут слышал про рунную даедричискую катану. Гиде её мона достать?
Пи. Эс. У меня оригинальный Морровинд

JAMBO   11 мая 2006 в 16:46

Ira
если у тебя все навыки100 кроме удачи,и если у тебя главные навыки длинные клинки то идешь в Молаг Мар в казармы стражей ищешь там начальника и обучаешься длинным клинкам даже если у тебя 100 он всеравно учит и ты получаешь опыта сколько тебе нужно, и конечно если у тебя есть деньги.

Насчет стражников то 12штук для меня это пустой звук,просто они со мной даже не разговаривают кроме фразы:"умри изгой",или что то в этом роде и сразу начинают долбить.Что делать????

ira_scargeear   11 мая 2006 в 17:06

JAMBO, усмирять их как гуманоидов заклинанием пробовал? Поднимать себе привлекательность Маской Вайла и компотами пробовал?
Если не помогает, тогда, наверное, консоль...

FIR   11 мая 2006 в 18:18

2Ira
"Как получитьновый уровень"-а что ты считаешь, что тебе его кто-то дает???
Вообще уровень повышается когда все твои навыки (в совокупности) повысились на 10
например
длинные клинки-4
секиры-2
атлетика-4
у тебя появляется надпись:
"Вам необходимо отдохнуть и обдумать изученное", спишь и уровент повышается ....

FIR   11 мая 2006 в 18:19

Маска Вайла-отстой пида***ий

ira_scargeear   11 мая 2006 в 19:05

FIR, я писала, что "Навыки повысились в совокупности ну как минимум на 60", и только после этого я получила новый уровень!!! Я сама прокачалась неслабо (просто уже начала лазить по карте и зачищать все затененные места), у нескольких учителей провела по трое суток за учебой. И это все, чтобы получить еще один несчастный уровень! А ты мне рассказываешь.

JAMBO   11 мая 2006 в 19:42

Ira
А как через консоль знаешь?

FIR   11 мая 2006 в 20:52

2Ira
Глюки...

Major Pain   11 мая 2006 в 21:19

Ира, мож ты малозначимые навыки все это время качала?? Просто другого быть неможет..

плывущий по течению   12 мая 2006 в 00:44

Джамбо
можешь еще попробовать приказы мораг тонгов. Хотя с ворами ты, эмм, несколько погорячился.
Ира
Зачем вам вообще нужен этот 60-какой-то уровень. Рискуете прослыть манчкиншой.
Подлог в МТВ не возможен! И точка "." Проверено лично. И все же некоторым это видимо удавалось
ЗЫ: У меня такое чувство, что все это очередной коссадес, или я не прав?

ira_scargeear   12 мая 2006 в 09:45

корчагин, я просто пытаюсь разобраться в том, что происходит. До какого-то момента игра вела себя по одному, потом стала вести себя по другому.

Раньше давали одну десятую повышения опыта за любой прокачанный навык, главный он, второстепенный или какой там еще.

Мне как-то все равно, назовут меня манчкиншей или нет, но мой шестьдесят какой-то уровень образовался после прохождения всех квестов, какие смогла обнаружить, во всех гильдиях, Храме, Имп. легионе, Имп. культе и т.д. и основного квеста, с заходом во все гробницы и пещеры по дороге. Уровень чисто игровой (собственная прокачка + учителя), в этом нет ничего сверхъестественного.

Расскажите мне, кто-нибудь, еще про подкладывание вещей в карман неписям (см. мои посты выше).

JAMBO, извини, но я не знаю, как убрать штрафы с консоли...

JAMBO   12 мая 2006 в 10:04

Ira
Спасибо обрадовала.
корчагин
В Моранг Тонг не желают сотрудничать,может есть еще спосбы убрать штрафы,заранее благодарен.

Major Pain   12 мая 2006 в 12:56

Джамбо, а не проще заплатить денег или отмотать пару деньков? Только для начала скинь все шмотки из рюкзака где-нить в доме, только если светит сурьезный срок, то на улице весчи не оставляй, могут исчезнуть...Кстати, камни душ, который ты нашел в пещерах контрабандистов изымаются все, даже если ты половину из них купил... Так же изымаются все весчи которые были украдены ранее или сняты с трупа на которого ты нападал, когда тот еще был живой...

Ира, под подбрасыванием неписям вещей ты имеешь ввиду карманное воровство? или всетаки КС работу? Если первое, то достаточно иметь хорошо прокачаный навык красться и чтонибудь ХАМЕЛИОННОЕ(колечко, амулет хороший попадается или магию), потом стараешься обойти непися со спины и удерживая кнопку "КРАСТЬСЯ" кликаешь пробелом по неписю. Важно! Если во время того как ты крадешься в левом нижнем углу экрана появляется значек того что тебя невидят, то и твой навык довольно высок, то мож спокойно лазить у неписей по карманам... Но сейвиться я всетаки всегда рекомендую...

FIR   12 мая 2006 в 15:21

2Ira
Тебе не могли давть 1/10 повышения опыта за счет прокачки абсолютно всех навыков...
Уровень повышается только при прокачке либо важных, либо главных навыков... увеличение маловажных навыков на повышение уровня не влияет...

MadRexDF   12 мая 2006 в 15:35

У меня целых 4 вопроса, если можете, помогите кто-нибудь пожалстааа:
1. Когда я хочу прокачать навык легкие доспехи у учителя, то мне выходит сообщение: «Вы не можете прокачать навык больше, чем позволяет главная характеристика» ну или что-то в этом роде. Что мне делать? помогите!
2. В гильдии Мораг Тонг возле алтаря Мефалы чел дает тебе задание – отравить одного чувака. А где его искать я забыл…подскажите плиз!
3. Как избавиться от пепельных зомби? Они меня когда я сплю достаютL
4. Где найти рунную катану?

да и ёщё: у меня навыки сила и ловкость почему то красного цвета. помоему я чего-то напился и у меня они понизились. как от этого избавица?

JAMBO   12 мая 2006 в 15:42

Major Pain
Спасибо на добром слове,я бы с огромном удовольствием отдал все деньги и в тюрьму сел,но эти ГАДЫ слова не дают сказать.
Ктонибудь знает как через консоль штрафы убрать,второй день спрашиваю?

ira_scargeear   12 мая 2006 в 15:59

FIR, спасибо, буду следить за этим.

MadRex DF:
1. Если навести на каждый навык мышу, во всплывающем меню пишется главная хар-ка. Например, если Сила Воли - 90, то все навыки, зависящие от нее, не могут быть прокачаны выше 90.
2. Балин Омавель, живет в Балморе, правый берег, северный дом в ряду возле реки, второй этаж. Положишь листья в котел.

Силу и Ловкость тебе, наверное, сбили Крупные Ходячие Трупы или типа того. Кастуешь заклинане Восстановить Силу или пьешь зелье Восстановления Силы.

Major Pain, Красться у меня 100 давно, и кольцо, зачарованное Хамелеоном 100% на 18 сек. Что-то взять из кармана нет проблем, а вот положить - никак не удается...

FIR   12 мая 2006 в 16:56

2MadRexDF
Помимо того, что сказала Ira ты можешь восстановить коцанные характеристики при помощи зелий (если бы ты был алхимиком, то таких вопросов у теья и не возникло бы: собрал нужные ингридиенты, склепал зелье-вот и все...), а так можешь купить эти зелья в Балмлоре у Налькарии-очень хороший алхимик(лучше покупать либо качественные, либо эксклюзивные зелья..), а если тебе не в лом то мона дойти до ближайшего храма, или имперского алтаря и за 30-ку восстановить все характеристики...
Насчет рунной катаны-честно говоря впервые слышу о такой, может ты имеешь в виду даедрическу, а может Золотой меч, а может Клеймо эльтона???
Насчет упырей-Пройди основную квестовую линию и они перестанут доставать...

MadRexDF   12 мая 2006 в 19:02

Фир, спасибо что ответил. Но я знаю что такое даедрическая катана, Клеймо Эльтона, и Золотая марка. Я просто читал про енту катану. Очень хотелось бы такой помахаться:)
Кстати, если тебе не трудно, расскажи поподробнее про востановление характекристик в храме и на имп. алтаре....

MadRexDF   12 мая 2006 в 19:04

ira
спасибо за помощь:)

FIR   12 мая 2006 в 20:53

2MadRexDf
не трудно:
Про имперские алтари:
приходишь в имперское святилище-например вСадрит-Мора-Волверин Холл тама стоит постамент с ковриком (на постаменте еще чашка с деньгами стоит, наводиш прицел на этот самый коврик и активируешь его пробелом, после чего выбираешь из появившегося списка нужную услугу..
Насчет Храма-чуть позже, мне просто нужно узнать какое именно благословение восстанавливает характеристик(их тама Туева куча-благословенийи алтарей в смысле..)

MadRexDF   12 мая 2006 в 21:16

hey Fir, thanks!

Major Pain   12 мая 2006 в 22:06

Джамбо, незнаю как у тебя получиться или нет, но у мну иногда получалось. Если за тобой бежит арава стражников то попытайся забежать в какое либо здание и отдохнув в нем выйти обратно... При выходе из него учти что стражники 80% остануться караулить тебя возле нее, поэтому сразу и быстро нажимай ПРОБЕЛ много раз и ты с ними заговоришь потом отправляйся в тюрьму или плати... тебе даже штраф уменьшат за Добровольное явление правосудию... А вот как это сделать через консоль... это мне неизвестно...

Doktor Livsy   12 мая 2006 в 22:17

Джамбо
Я канеш извиняюсь но ЧТО ты такого натворил что те штраф "выписали" на 12000 блестяшек???
Кстати спрашиваю потому как если на те висит штраф (ну ибил когото) то ОБЫЧНО стража сдирает золото + камушки и краденое и всё ты чист перед законом. Незнаю может ты совет(или как его там не помню... в балморе они сидят) завалил... но и тогда с мя тока деньги содрали и отпустили.
Кстати ваш покорный слуга иногда ТАК в азарте боя расходился что рубя всех налево-направо, вон таму паралич а этому отравы, что ДА када стража видела(уже после мясорубки) начинала "продолжать" веселье а я и рад бы даже в тюрягу загреметь, тут уж или загружаться приходилось или консолью пользоваться но обычно загружался, ибо консоль не интерестно.
to Major Pain
Не факт иногда када сотворяеш что-то "непростительное" тут хоть хамелеоном мажся на 100% всё равно будут сначала бегать а потом, када эффект упадёт, нападут.

aXenom   12 мая 2006 в 23:18

Шобы заработать 12000 штрафу достаточно спереть на глазах у стражи какую-нить-хрень на 12000...или попытаться продать тем, у кого спер...

JAMBO   13 мая 2006 в 11:31

Doktor Livsy
Объясняю как все получилось. Не давнее как 3 месяца назад я привлек к этой удивительной игре своего друга,ну он играл,играл и как то в башне рассвета что возле Дагон Фела когда он отдыхал после очередного обучения у орка на него напали ассасины,и пришлось ему отбиваться.Так вот в этой схватке как выяснилось позже погиб и орк-учитель ,я думаю он был неподалеку и по не опытности моего друга орка не стало,и он не "придав" значения продолжил играть дальше,соответственно предидущие saves загрузить нет возможности,и со временем набежало 12000 штрафа.Вот такая можно сказать история,и теперь мы пытаемся все это исправить.Больно уж нет желания начинать сначала.

Люди поделитесь соображениями если не трудно!

Toldor   13 мая 2006 в 12:34

JAMBO

тебе ж сказали: разденься на голо, выложи все вещи которые тебе дороги, и возьми с собой несколько бутылок жгучего мускуса Телвани. Выпей его и иди к стражникам, они тебе предложут либо откупиться либо отработать. Если выберешь отработать понизятся навыки но ты их потом можешь восстановить у алтаря трибунала. Вот и все.

Toldor   13 мая 2006 в 12:39

Подскажите что делать? Взялась на поиски раба Хейдж Ай и выяснила что Хейдж Ай и Прячущий глаза это один и тот же кекс, пришла к Дарику Биелю он ноль на массу... что делать как закрыть квест?

JAMBO   13 мая 2006 в 13:44

Toldor
Я тоже проходил этот квест и приходилось убивать Хейдж Ай,потому что когда говоришь что раскрыл его он на тебя кидается драться.А говоришь Дарику он ничего не делает,я думаю там что-то связно именно с ним.

MadRexDF   13 мая 2006 в 13:52

Скажите пожалуйста у кого мона прокачать ловкость?до 100 офкоз!

Toldor   13 мая 2006 в 15:12

JAMBO

дело в том, что у меня нет в разговоре топика что я раскрыла этого Прячущего Глаза

FIR   13 мая 2006 в 21:13

2MadRexDf
Будем с тобой работать доконца... (победного)
Ловкость нельзя ни у кого прокачать... Ловкость-это характеристика-она повышается при повышении уровня, если поставить около нее звезду,-то насколько она повышается зависит от того на сколько в общей сложности повысились навыки, характеристикой которых является ловкость,
К этим навыкам относятся:
Защита
Меткость
Снык
И легкие доспехи-по моему, так что для того, чтобы прокачать ловкость тебе необходимо прокачать эти навыки (на выбор есесно), если хочешь, то могу указать соответствующих мастеров.....

JAMBO   14 мая 2006 в 14:02

ЧТО ДЕЛАТЬ ? ОХРАННИКИ НЕ ДАЮТ ИГРАТЬ ,ПОМОЖИТЕ.

Major Pain   14 мая 2006 в 17:01

Джамбо, начни играть заново!!! и не парься!! И соответственно не парь головы остальным форумчанам тебе ж написали все способы как откупиться от охранников...

Zyava   15 мая 2006 в 00:24

2 JAMBO: у меня таже фигня, что и у тебя, но охранники нападают только в Балморе, в гильдии воров мне говорят, что за мою голову цена не назначена (поэтому я даже не знаю, какой штраф нужно заплатить). И главное, только играть начал, вроде не убивал никого и не воровал ничего (только 7 левел).

Люди, подскажите плиззз, как эту фигню через консоль починить (видимо по-другому никак не выйдет).

Doktor Livsy   15 мая 2006 в 00:44

Я извиняюсь, но скажу сразу, консоль это не выход.

Major Pain   15 мая 2006 в 01:31

Доктор, я с Вами абсолютно согласен...
Хотя можете попробовать RA в консоли, но толку от этого мало будет...
2 Заява: а ты побей когонибудь из стражников. Назначат награду - сдашься властям!!

Gibberio   15 мая 2006 в 17:46

А, кстати, кто-нибудь играл в плаг про Джиуба? С чего начать-то?.. А то я в Канцелярию Ценсус и Ексайс приперся, а никто никак и нифига... Замучался, сам бы давно б нашел, но мало ли, может кто знает?

Doktor Livsy   15 мая 2006 в 20:32

каже гамал я его...
помоему там просто приходиш в канцелярию где книга созвездий, отмычка, ножик с запиской а тама и Джиуб собсна стоит. Если мне склероз не изменяет то он прям тама стоит и ждёт пока ты с ним поговоришь...
вот тока честно не помню но помоему Нереварином быть не обязатна если не так то извиняюсь давно в него не играл, удалил а у Фулреста щас(в данны момент) база прикрыта и скачать посмотреть не могу.

Gibberio   15 мая 2006 в 22:02

Фуллрест прикрыт? Не-а, все в норме, вчера качал ещё...
Не, я собсно, ответ нашел. Все равно спасибо всем =)

Doktor Livsy   16 мая 2006 в 00:09

тама база плагов не работала в то время када я писал свой предыдущий пост.

FIR   16 мая 2006 в 08:10

Скажите че надо с делать в первом квесте капитана Форта Инеевой бабочки, там где что-то с боевым духом...

Mystery Train   16 мая 2006 в 08:29

Ну вы, доктор, даете! В смысле, выпивку им даете. А они вам про свою тяжелую жизнь рассказывают и жалуются на сухой закон. Я лично всегда таскаю с собой небольшой запас киродиильского и флина.

Doktor Livsy   16 мая 2006 в 11:10

*недовольно бурчит себе под нос*
Вот так всегда чуть что сразу доктора...
))))))))))))))))))))

Toldor   16 мая 2006 в 12:43

В третий раз пишу.. неужели никто не может помочь? Подскажите что делать? Взялась на поиски раба Хейдж Ай и выяснила что Хейдж Ай и Прячущий глаза это один и тот же кекс, пришла к Дарику Биелю он ноль на массу... что делать как закрыть квест?

Wutend   16 мая 2006 в 14:18

Всем доброго времени суток.

У меня вопрос: можно самому зачаровывать предметы и создавать заклы, если можно то как?

аsketic.by   16 мая 2006 в 15:14

Я играю в Морровинд недавно, поэтому мой вопрос вам покажется скорее всего глупым, но всё же спрошу.
В игре есть монстры (призраки и тому подобные существа), которых нельзя убить обычным «холодным» оружием. Чем же их тогда убивать?

Gibberio   16 мая 2006 в 15:29

Берешь оружие серебрянное или лучше (стекло, эбон, даэдрик). Можно зачарованное. И если оно (оружие) такое - смело меси нежить.

Xardas2   16 мая 2006 в 16:01

Как сделать, чтобы Косадес и чувак в гильдии бойцов дали квесты БЕЗ англосификации?
Там фал "текст" навёрнут? или что?

adrax   16 мая 2006 в 18:19

Господа морровиндаторы!!! Помогите!!!
Пришёл в Совет Телванни в Садрит Море, нанялся к тому мужику, что записку к Фиру посылает. Отнёс маляву, принёс ответ - и всё! Работы больше никто из Голосов не даёт. Что делать? Если консолью, то как?

Gibberio   16 мая 2006 в 18:21

Ответ: найти не-пиратку, чес-слово =)

MadRexDF   16 мая 2006 в 19:51

Тут такая проблема:
Прихожу я значит в даедр. свят. Мелкашиши за даедр. луком. А там только какая-то орцисса, говорящая что она чем-то больна, и два враждебно настроенных непися. И еще статуя даедры в виде «Чарли Чаплина» с тросточкой. А лук гиде? Подскажите плзззз!

Gibberio   16 мая 2006 в 20:03

За Чарли Чаплина ответишь! Это наш глубокоуважаемый вагонзажатый Шигорат ("знай Храм Истины, ибо деяния его неоспоримы..."). А лук там, все там, просто кто-то плохо ищет.
А орчиха ещё пригодится - она учавствует в квесте от Храма (если не ошибаюсь).

Major Pain   16 мая 2006 в 20:07

Мэд, лук в верхних сводах, только без левитации будет трудновато, но я например выпрыгивал... А оркессу надо излечить от болезни по заданию Храма "Сострадание"...

MadRexDF   16 мая 2006 в 21:13

Ааааааа...про Шигората я много слыхал, но ни разу не видел, поэтому прошу прощения:)
2Пейн
Спасибо, поищу:) а какой у лука урон? никто не знает?

adrax   16 мая 2006 в 22:47

И всё же, помогите с Телванями...
Версия игры от Акелла - 1С, Морр на отдельном диске (а не всё сразу). Неужели консолью придётся ранг поднимать, чтоб к Ариону заявиться?

Major Pain   16 мая 2006 в 22:55

Мэд, помоему 1-50 урон, тока я им не пользуюсь, мне лучче арбалет, нормальная мощьность(которая независить от натяжения тетивы), малый вес и все такое...
Адракс, чесно говоря, у меня такого прикола небыло... попробуй с ним лично перетереть этот вопрос... Т.к. за Тельвании надо заручиться его поддержкой для повышения ранга...

Volchok   16 мая 2006 в 23:31

Скажите где найти Адрарии Вандасии - мне её заказала убить гильдия бойцов (квест взял у по пояс голого орка - имя не помню). Сказали искать её в Сейда Нин в одном из зданий Имперской канцелярии. А там кроме охраника и того дедушки, что в начале игры помогал свой класс создать, никого больше нету. Где вообще её искать???

adrax   16 мая 2006 в 23:39

Волчок,
есть ещё одно здание Имперской канцелярии в Сейда Нин - со складом и с замком на двери. Оно прямо напротив того, в котором дедушка. Вандасия на 2м этаже, кругом охрана. Я её прибил и ушёл Возвратом, а потом штраф платил.
Может у тебя лучше получится...

Gibberio   16 мая 2006 в 23:41

Я этот квест не помню (с Ломбуком вообще не связывался), но проверь склад (здание напротив Канцелярии), там есть охранник и телко =)

Volchok   16 мая 2006 в 23:52

Мда, странный квест, интересно как им там жилось-то в закрытом складе. Ну пришлось просто вальнуть её и всё, а другого варианта нету. А денежек чтоб штраф заплатить нету - пришлось отсидеть. Первая судимость =))

MadRexDF   17 мая 2006 в 14:22

О спасибо всем! я нашел ентот лук. НО я тут TES CS копался и увидел Лук Ауриеля (помоему так он называется, но если не так то простите:)) так вот он весит меньше а урон такой же как у даедрического...этот лук вроде артефактный, я о нем слышал

MadRexDF   17 мая 2006 в 14:23

так вот, вопрос: где можно найти этот лук Ауриеля или как там его...?

FIR   17 мая 2006 в 15:09

Назвал правильно-найти мона в призрачных вратах, токма надобно заенто убить.... одного ни в чем не повинного ординатора, тама же мона найти и щит ауриеля - клевую весчицу, особенно если стоит GFM, прравда из-за него придется положить ни в чем не повинного вечного стража..

adrax   17 мая 2006 в 15:36

Ну вот, блин, никто не помог...
Ладно уж... Но если вдруг встрянете так же, как я, ловите решение:
нужно добавить задания консольной командой journal имя_квеста 10
Имена квестов:
ht_fyrmessage
ht_cureblight
ht_sloadsoap
ht_silverdawn
ht_daedraskin

FIR   17 мая 2006 в 17:11

Народ HELP!!!!
В Деревне Скаалов Оставил рульные вещички (Шлем Волчьего Сердца,Кольцо Аэслиипа, Булава Аэвара каменного певца), оставил в доме Ригмора, а после переименования в дом Бладскаала все вещи исчезли нах....
Помогите вернуть!!!

Major Pain   17 мая 2006 в 17:19

Их ужо невернуть, только загружаться...

FIR   17 мая 2006 в 21:06

а через консоль как-нить незя???

SNAKE aka Нил.   17 мая 2006 в 21:19

2 FIR
У меня тоже такая же фишка была, я перезагружался. Благо у меня сэйвов было куча...

FIR   17 мая 2006 в 22:23

ДА но у меня Сейвов не ОСТАЛОСЬ!!!!

SNAKE aka Нил.   17 мая 2006 в 22:26

Чё, вообще никаких? Ну перезагрузись гораздо раньше этих событий.

Major Pain   18 мая 2006 в 01:08

Ксардас, гы)), ты пиши по внятней и не шыпылявъ, я тожа могу пысаты з помилкамы. Ще й українською мовою. Вот я зараз буду тобі розтлумачувати що треба робити: бачу з усього, завдання ти вже взяв, то тобі треба їхати до Альдруну. Там є така місцевість або локація вона має назву Під Скрабом... Тобі ще повинні були дати шолом якоїсь кралі з Редорану... Яку давно вже загубили найманці Хлаалу... І ти повинет вирушити в цю будівлю маючи на голові цей шолом.. Ось зайшов у цю споруду і крокуєшь прямісінько... На горизонті побачишь три двері які ведуть до Совєту Рєдоран... Заходиш у ці двері і прямо перед твоїма очима буде стояти така файна Редгардка... Побалакаєшь з нею, кажеш їй чарівне слово і завдання виконано, потім тікаєз звідсіль, тільки шолом не знімай при цій кралі...

SwedishBoy   18 мая 2006 в 07:03

Мда, это заразно.Вот вам совет, купите свиток исцеления мора, мож поможет...

Major Pain   18 мая 2006 в 10:01

Лечение мора тут не поможет, только трепанация... Я ж так спокойно разговариваю...

SwedishBoy   18 мая 2006 в 10:25

Короче, 1.недавно в Вивеке кучу штрафов наполучал, потом вроде расплатился.
2.и тогда же в доспехах Ординаторов ходил, они меня как увидят, пытаются убить.
А теперь вопрос, чёто сбойнуло и щас со мной ни один ординатор не разговаривает. Тока подхожу к ниму, а он нападает.Штрафов нету, доспехов индорильских не ношу. Я то их убью, но они потом снова регенерируются. Неудобно.
Подскажите, чё делать?

Major Pain   18 мая 2006 в 11:00

Дарк, а зачем что то делать?? Вот тебе постоянный зароботок и прокачака... Главное штрафов никто не выпишет т.к. они на тебя первые нападают. Просто раз надев индорильские доспехи и поговорив с ординатором они кричат тебе Ничтожество, ты осквернил священные доспехи нашего ордена... или типа такого.. После этого ты становишься врагом №1 для них... От этого уже неотмазаться, разве что через консоль, хотя я незнаю как это делать... Делай как я, собирай шлемы...

Xardas2   18 мая 2006 в 11:28

Как заиметь дом, чтобы туда эти шлемы складывать, у тебя, МАЙОР, очень круто выглядит, а дом-то как и где купить?
Ну и ещё.
Что означает "под Скрабом"? Это первый квест дома Хаалу. В алд-рухн"е нужно найти "Под Скрабом" ( мб под скрИбом ) человека "Немида" и, предварительно надев шлем, назвать пароль "архнезийский сирота"
Где мне искать Немиду?

SwedishBoy   18 мая 2006 в 12:50

До чего дошел народ...Ладно б вопрос был нормальный.Иль ты издеваешься???!!!
Ты ваще в Альд'Рун ходил? Самое большое здание на рыночной площади. Называется "Район Поместий"
Там идешь по мостику напрямик. В конце 3 двери. Надеюсь, Неминду ты найдешь...

Major Pain   18 мая 2006 в 13:11

Ксардас, дом купить нельзя, а вот построить можно... Когда дойдешь до определенного ранга в одном из Великих домов (ты в Хлаалу вступил ужо), одним из заданий будет построить свой котеджик... Тама можешь и хранить весчи... Вообще-то можно хранить где угодно, только не на улице(т.к. они пропадают)... Или скачай с фулреста какой-нить плаг с домом... Там они так и называються...

MadRexDF   18 мая 2006 в 14:06

Я тут когда искад даедр. лук нашел метку пропильона (вроде так она называется) она вроде бы меня должна в данмерск крепость перенести. Эт правда?

Major Pain   18 мая 2006 в 15:03

Мэд, вобщем это работает так, тебе надо находиться в данмерской крепости(в арочном зале), иметь при себе метку пропильона и ЕСЛИ в том зале сть транспортер той крепости от которой у тебя имеется пропильон, то тебя телепортирують туда...

MadRexDF   18 мая 2006 в 16:57

эээ Пейн, постой. значит я должен находиться в данмерской крепости с такой-же меткой? и как ею пользоваться? просто на себя ее что ли "надевать"?

Doktor Livsy   18 мая 2006 в 17:33

там в арочном зале 2 таких кристала светящихся стоят када подходиш к одному из них пишут к какой крепости он относится. если есть подходящий пропильон то жми на кристал и тя пересёт в крепость.

Doktor Livsy   18 мая 2006 в 17:34

хыхы если собрать все метки пропильона мона носиться по всему морру как угарелуй шимпанзе)))))))))

FIR   18 мая 2006 в 19:09

КОНИ все вы....

SwedishBoy   18 мая 2006 в 19:22

А как ты узнал мой знак зодиака?

Doktor Livsy   18 мая 2006 в 19:32

сам ты ИНОК))))))

SwedishBoy   18 мая 2006 в 19:40

У меня вопрос, за что забанили Ренату?

MadRexDF   18 мая 2006 в 21:19

пасибо Др Ливси!

Doktor Livsy   18 мая 2006 в 22:53

всегда пжалста)))

плывущий по течению   19 мая 2006 в 04:31

Про какой шлем балакается в записке с озера Фьялдинг и где те гады, которые его стырили? Найду - в пыль сотру мародеров подлых.

FIR   19 мая 2006 в 08:02

Я имею в виду, что не пмогли мне в моей проблеме!!! пришлось самому ее решать...

Toldor   19 мая 2006 в 08:30

Major Pain

а откуда у тебя черный индорильский шлем?

SwedishBoy   19 мая 2006 в 09:35

Где черный?

Major Pain   19 мая 2006 в 11:22

Это не черные... Верхний и нижний ряды это индорильские из Вивека, а средний ряд это Индорильские из Морнхолда. Никаких черных не имеею.

FIR   19 мая 2006 в 11:30

Индорильские из Морнхолда!!!!???? Что-то новенькое, я всегда думал, что высшие ординаторы носят доспехи руки....
P.S.
Где найти кольцо учителя (серьзно спрашиваю...)???

JAMBO   19 мая 2006 в 20:15

Добрый вечер всем! Скажите мне еще раз как убрать штрафы через консоль,другого выхода я не вижу.А начинать игру заново больно уж не хочеться.

Major Pain   20 мая 2006 в 02:53

Джамбо, тебе же сказали, не задавай глупых вопросов... Тебе сказали как без консоли сделать?? - сказали... Что еще непонятно?! Просто все здесь консолью пользуються только в КРАЙНИХ случаях... А штрафы это в порядке вещей.. Просто забей и начниновую игру... У тебя чтоли там 100 уровень или что??

aXenom   20 мая 2006 в 07:08

Кольцо учителя находится в пещере около Сейда Нин (Боже, еле вспомнил название.. надо садиться проходить))), со стороны воды, в скале. вернее, это не пещера, а гробница.
ЗЫ: доспехи Руки есть только у Рук, а доспехи Высших Ординаторов так и называются - Доспехи Высших Ординаторов.
Или нет? :??

Toldor   20 мая 2006 в 09:49

Такой вопрос: из Морхолда (тобиш ветка трибунала ) и из бладмуна можно награбленное перетащить в моровинд с собой?

JAMBO   20 мая 2006 в 10:20

Major Pain
А для меня это и есть КРАЙНИЙ случай.

Toldor   20 мая 2006 в 11:24

JAMBO


ну неужели ни один совет не помог?

JAMBO   20 мая 2006 в 13:21

Toldor
Касаемо твоего совета то у меня привлекательность была 450 и всеравно со мной из стражников никто не разговаривал,я 2 недели мучаюсь,наверное придется заново начинать.
Из Морхолда я перетаскивал много добра.

FIR   20 мая 2006 в 15:09

2aXenom
НЕТ!!! Ты ошибаешься, а "доспехов высших ординаторов" не существует!!!!, просто те доспехи, что носят Руки Альмалексии зачарованы, а название такоя же..

плывущий по течению   20 мая 2006 в 15:46

Ладно, Джамбо, только для тебя делаем исключение
setpccrimelevel 1
Вообще, мог бы и сам разобраться - Фир же вон, додумался своей головой. Мой тебе совет - сделай в ТЕС непися типа Жабий Язык№2 и радуйся жизни.
Ответьте на загадку пжлста
В море-океане, на острове Солтхейме в озере лежит скелет древний, в боку нож точеный, в руках записка промокшая. Вопрос - про какой шлем в этой записке говорится?

Funny Boy   20 мая 2006 в 18:52

Подскажите, с чего начинать игру.

JAMBO   20 мая 2006 в 19:11

корчагин
Огромное всем благодарю,только не надо делать исключений ,ибо мы должны помогать друг другу,так как нас объеденяет любовь к такой ВЕЛИКОЙ игре. Про совет можно поподробнее,ничего не понял. Терпение и труд все перетрут.

Toldor   20 мая 2006 в 21:34

Маркус Кейн
Начни с того что не мочи неписей на лево и на право (90% из них тебе потом пригодятся), и собирай все артефактные вещички (по той же причине)

плывущий по течению   21 мая 2006 в 00:53

Джамбо
Имелось в виду сделать крошку-плаг типа того, что у тебя на мыле щас.
Маркус
Как всем известно, конца в этой игре нет. Следовательно она бесконечна. Но у бесконечности не может быть и начала. Смекаешь?!
К чему я это. А к тому, что вопросы лучше поконкретней задавать, а то придет, например, Нео и накидает умных мыслей на неделю вперед.

добрый практолог   21 мая 2006 в 01:07

в Гильдии Магов получил задание спиздить Кимервадиум, но я его раньше спёр,и где-то толкнул. Спасайте.

плывущий по течению   21 мая 2006 в 01:24

Слазь в конструктор и вытащи куда ни то.

Ravenloff and Kroven   21 мая 2006 в 02:48

Это, на солтсхейме стоят каменные статуи, кторые раньше были людьми. Так вот нужн онайти какйто портал что бы их расколдовать! ГДЕ ОН ??????????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!

MadRexDF   21 мая 2006 в 13:01

где находица лук Ауриеля?

CemKey   21 мая 2006 в 15:37

JAMBO
Попробуй набрать в консоли вот это player -> PayFine или это player -> PayFineThief. Тока выложи все вещи, а то могут исчезнуть.
Ravenloff and Kroven
Сходи в медовый зал и купи книжку про врата в Совгнард (как то так). Прочитай и отнеси ее тому чуваку.
MadRex DF
В призрачных вратах у ордика без шлема (не помню его имени) на втром этаже.

MadRexDF   21 мая 2006 в 16:23

ну дык никто не знает?

FIR   21 мая 2006 в 21:03

Призрачный предел, у единственого ординатора, который носит Имя... и он без шлема..

MadRexDF   21 мая 2006 в 21:28

А КемКей, спасибо! я просто сразу твой ответ не заметил....

CemKey   21 мая 2006 в 21:48

ОФФТОП: Вообще-то СэмКей. И не важно как там у бусурман всяких произноситься.

XaXeR   22 мая 2006 в 19:16

Уважаемые архемагистры мора, памагите разабраца с такой проблемай, кароче В Альд'руне неуважают неревара (тоесь меня)) , ни тарговц ни алхимек ни партниха нехатят самной иметь дела, даже мужик на блахе нехочет вазить все говарят примерно это "ачевидно вы дали абед Зенитару, каторый теперь далжны выпалнить , пшол нах" я пролистал весь дневник (в каторам уже 480 страниц)) и ненашол там некакова Зенитара. У меня Мор+Триб. Как мне быть?

JAMBO   22 мая 2006 в 19:33

XaXer
Ты дал слово Рашу(аргонианин),что доставишь груз одежды портнихе из Альдруна,которая находиться в скаре поместье Редоран.Пока ты его не выполнишь с тобой никто не будет иметь дело.Вот такой он обет Зенитару.

MadRexDF   22 мая 2006 в 20:03

СэмКей, извини не знал.


существует огромное количество разнообразнх видов стрел: хитиновые, железные, стальные, костяные, даедрические и т.д. ВОПРОС: чем они различаются?

JAMBO   22 мая 2006 в 20:10

TOLDOR
Я тут посмотрел у себя в дневнике и вот что нашел,цитирую:"Дарик Биэль услышал от меня что Прячущий Глаза и есть тот беглый раб,которого он ищет.Не знаю понял ли он мои объяснения в своем пьяном угаре,но он поблагодарил меня и отдал мое вознаграждение."Конец квеста про Прячущего Глаза.

XaXeR   22 мая 2006 в 20:38

JAMBO спс)
Теперь припаменаю, да было дела, клялся, ток я был тогда другими делами занят и както непредал значения (так типа буду мимо прахадить - занесу шмотки) уже этих шмоток канешно у меня нет. Может помнеш че там было , кажысь 5 изяшных рубах и еше чета , не уверен. Мне очн нада эту проблему решить бо страшно неудобно.

JAMBO   23 мая 2006 в 09:09

XaXer
5 изящных рубашек.

XaXeR   23 мая 2006 в 11:03

Теперь все оки спс JAMBO

MadRexDF   23 мая 2006 в 12:58

так никто не знает? чем различаются стрелы?

SwedishBoy   23 мая 2006 в 13:46

Как чем? Ущербом, ценой;хитин, железо,сталь не пробивают призраков, дремор и т.п. Остальные - да. Сравни наносимый ущерб от хитиновой стрелы с даэдрической.

Ravenloff and Kroven   23 мая 2006 в 14:46

Ну и вопрос про стрелы!:)))))) Ещё бы спросили про доспехи:))))

Funny Boy   23 мая 2006 в 15:11

Я имел ввиду, какое оружие вначале покупать, на что деньги тратить и т.д.

Mister Killer   23 мая 2006 в 15:20

Я обычно покупаю нормальную броню в балморе, тамже оружие и заклинания.Ну а вообще зависит от класса героя, если маг дак и оружие нафиг ,боец наоборот ну и всё в таком же духе. Всё зависит от класса!!! А денег для начала можно заработать в первом городе Сейда Нине.

Ravenloff and Kroven   23 мая 2006 в 16:31

Вначале можн овообще бездоспешным походить! Средних доспех (типы) очень мало: костяные и оркские.
про индорильские молчу т.к помойму их в начале нужно на денюшку шлёпать а уж потом..Лёгкие - самые реальные это конечно стекло а тяжёлые прокачать можно у альтмера на Арене.

MadRexDF   23 мая 2006 в 19:28

ээээээ...урон у стрел? а как же лук? урон лука и стрелы суммируются что ли?

MadRexDF   23 мая 2006 в 19:31

2Ravenloff и Kroven
почему такой негатив? тут что запрещено задавать такие вопросы? ты название темы смотрел? "ЛЮБЫЕ вопросы по игре"! я просто новичок в Морре! вот многого и не знаю! учусь! понимаешь ли...

Ravenloff and Kroven   23 мая 2006 в 22:30

MadRex DF чтобы завалить противника с лука нужно учитывать до фига факторов:
1. меткость - как часто ты в него попадаешь
2. сила - какой урон жизни противника отымиться
3. сам лук - 1-10 меткость это ,сам понимаешь ,несерьёзно, но жля начало пойдёт. 10-50 Лук теней- вот эт опонимаю.
4. усталость - чем сильнее устал ,тем меньше шансов на точную стрельбу.
5. ну и канешно стрелы.
Вот это всё в сумме и дает исходный результат стрельбы из лука.
100 меткость - фаленсфарион( на нём круглое ,маленькое здание; Лук теней - от лагеря зайнаб на север, там два дереваещё будут ,не промахнешся.)

SNAKE aka Нил.   23 мая 2006 в 22:34

Ещё меткость поможет прокачать Дунсалипал Дун-Аххе, он в Садрит Море, в Мораг Тонг.

MadRexDF   23 мая 2006 в 22:41

2Ravenloff and Kroven
Насчет Лука теней: урон у него 4-40. а я пльзуюсь даедрическим луком. Меткость я качаю у Мисуна Акина в Фаласмарионе
Насчет той инфы про стрельбу: спасибо огромное! узнал много нового!

MadRexDF   23 мая 2006 в 22:43

я канеш новичок, но не настолько же чтобы мне объясняли где находяца артефакты:) но всё равно спасибо!

XaXeR   24 мая 2006 в 15:48

Если каму не лень, то напешите плз адреса NPC каторые абучяют до 100
И еше. За какой дом нужно играть , чтоб в канце тебе пастроили паместие и што дает репутация, у меня ее 59 а какой толк я незнаю.

Nikkkkk   24 мая 2006 в 16:07

Люди, помогите! Как установить Morrowind Visual Pack 2.11?

MadRexDF   24 мая 2006 в 17:12

2Xaxer
Данную информацию я взял из темы "Систематизация знаний FAQ"

АКРОБАТИКА
Сенниди - Вивек, Квартиры Бойцов Арены
Бакх гро-Шам - Морнхолд, Крылатый Гуар

АЛХИМИЯ
Абелле Хридитте - Валенварион, Арочный Зал

АТЛЕТИКА
Адибаэль Наиннабиби - Лагерь Коштабаби, Юрта Адибаэля
(Это рядом с гробницей Редас, к югу от Молаг Мара)

Делайна Мандас - Башня Тель Фир, Ониксовый Зал

БЕЗДОСПЕШНЫЙ БОЙ
Харгол гро-Богук - Дагон Фел, Свободная Башня
Кай Косадес - сами знаете где найти ))

БЕЗОПАСНОСТЬ
Тут хуже..
Хесеринд - Балмора, Дом Хесеринда (Только для Гильдии Воров)
Нилено Дорвайн - Балмора, Особняк Совета Хлаалу
Нельс Ллендо - первая встреча недалеко от Пелагиада, далее в Таверне ПолПути - Пелагиад - учит всех но только до 45

ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Йакин Баэль - Вос, Часовня Воса
Лелес Бириан - рядом с одной из ферм у Вивека

ДЛИННЫЕ КЛИНКИ
Ульмс Дратен - Молаг Мар, Крепость Стражей

ДРЕВКОВОЕ ОРУЖИЕ
Мертис Фаландас - Призрачные Врата, Башня Заката, Нижний Уровень

ДРОБЯЩЕЕ ОРУЖИЕ
Эрнсе Ллерву - Вивек, Аббатство Св. Делина Мудрого

ЗАЧАРОВАНИЕ
Куорвинн - Индоранион (Нападает !!! Агрессивен - вооружитесь заклинанием усмирить гуманоида!!)
Сцинк-в-Тени-Дерева - Садрит Мора , Гильдия Магов
Галар Ротан - Садрит Мора, Дом Совета Телванни, Вход
Тьермэйллин - Балмора, Дом Тьермэйллина

ЗАЩИТА
Шардиэ - Форт Легиона Пестрой Бабочки

ИЗМЕНЕНИЯ
Серин Релас - Тель Бранора, Дом Серин Релас

ИЛЛЮЗИИ
Эрер Даротрин - Садрит Мора, трактир Грязного Мюриэля

КОЛДОВСТВО
Метал Серан - Альд’рун, Храм (Только членов Храма)
Абелле Хридитте - Валенварион, Арочный Зал

КОРОТКИЕ КЛИНКИ
Тодвенди - Балмора, Счастливая Тюряга

КРАСНОРЕЧИЕ
Сцинк В Тени Дерева - Садрит Мора, Волверин Холл: Гильдия Магов (Только Маги)
Руцция Конициан - Эбенгард, Покои Верховного Совета (Имперский Культ)
все остальные - к Каю Косадесу ))

КРАСТЬСЯ
Вадарху - Гнаар Мок, Отдых Дреуголова (Ворам)
Ри Шажирр - Кальдера, Лопата Шенка (тоже до 100!)

КУЗНЕЦ
к сожалению глюки.. при наличии GFM - учит Сироллус Саккус в Эбенгарде, Форт
Авус Бельвило - Плантация Дрена, Хранилище (Хлаалу до 70)
Абабаэль Тимзар-Дадисун - Лагерь Зайнаб, Юрта Абабаэля Тимсар-Дадисуна (до 68)
Вэйн - Балмора, Гильдия Бойцов

ЛЕГКИЕ ДОСПЕХИ
Аерин Маар Ган, Трактир Андуса
Бакх гро-Шам Морнхолд, Крылатый Гуар

МЕТКОСТЬ
Миссун Акин Фаласмарион, Хижина Миссуна Акина
Дунсалипал Дун-Аххе Садрит Мора, Гильдия Мораг Тонг (Мораг Тонг)

МИСТИЦИЗМ
Ардаруме - Садрит Мора, Привратный Трактир: Западное Крыло
Абелле Хридитте - Валенварион, Арочный Зал
Лелес Бириан - Район Аскадианских Островов, у одной из ферм
Йакин Баэль - Вос, Часовня Воса
Серайн Релас - Тель Бранора, Дом Серин Релас
Эрер Даротрил - Садрит Мора, трактир Грязного Мюриэля
Метал Серан - Альд’рун, Храм (Храм)

РАЗРУШЕНИЕ
Лелес Бириан -Район Аскадианских Островов, у одной из ферм
Ардаруме - Садрит Мора, Привратный Трактир: Западное Крыло
Серайн Релас - Тель Бранора, Дом Серин Релас
Эрер Даротрил - Садрит Мора, трактир Грязного Мюриэля
Куорвинн - Индоранион

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
Тарен Омотан - Холамаянский Монастырь
Кай Косадес - где то прячется.. )))

СЕКИРЫ
Альфхедил Эльфобой - Фаленсарано, Верхний Уровень

СРЕДНИЕ ДОСПЕХИ
Харгол гро-Богук - Дагон Фел, Свободная башня (только до 82)
Альфхедил Эльфобой - Фаленсарано, Верхний Уровень

ТОРГОВЛЯ
Абабаэль Тимсар-Дадисун - Лагерь Зайнаб, Юрта Абабаэля Тимсар-Дадисуна
у него же можно хорошо поторговаться - имеет 9000 золота, самый богатый NPC на территории Вварденфелла.

ТЯЖЕЛЫЕ ДОСПЕХИ
Сеанвен - Вивек, Обучение Бойцов Арены

Может здесь не все...

MadRexDF   24 мая 2006 в 17:14

Информация выше, предоставлена Ренатой! я забыл сказать просто...

JAMBO   24 мая 2006 в 17:20

XaXer
Адреса учителей смотри в FAQ,построить поместье можно играя за дом Редоран,репутация это уважение к тебе жителей Моровинда,когда у тебя она была 1,тобой все гнушались,а при таком уровне прислушайся как про тебя отзываются.

CemKey   24 мая 2006 в 19:10

XaXer
Поместье тебе построят в любом Великом Доме.

Nikkkkk
Оптимальный вариант - распаковать архив Morrowind.bsa (только лучше это делать в специально отведенной папке, например в папке Data Files я создал для этих дел папку Temp) при помощи проги bsapack и текстуры из Visual Pack 2.11 бросить в получившуюся папку Textures. А затем запаковать обратно.
А можно эти текстуры просто бросить в папку Textures? что находиться в папке Data Files.

Nikkkkk   24 мая 2006 в 19:20

А как этим bsapack пользоваться??? У меня при запуске это проги вылетает чёрное окно и сразу же закрывается. И всё.

MadRexDF   24 мая 2006 в 20:01

To Nikkkkkk
Просто открой Morrowind.bsa через bsapack
Делается ето так: кликаешь правой кнопкой мыши по Morrowind.bsa и выбираешь в меню "Открыть с помощью". В появившемся списке программ выбираешь bsapack (возможно придется указать путь)

Nikkkkk   24 мая 2006 в 20:10

И так я тоже пробовал, а легче от этого не стало. Всё то же чёрное окно. И всё.

Ravenloff and Kroven   24 мая 2006 в 22:44

MadRex DF ты реальный чел! Твой список значительн облгчит мое птушествие по морре! Ещё раз спасибо!

$Кстати выдел ты писал что список твой предоставлен Ренатой.

-Рената большое спасибо-
побольше таких бы людей(Реанта , MadRex DF) и жизнь была бы полутьше и интересней!$

MadRexDF   24 мая 2006 в 22:46

2Nikkkkk
Ну тогда я не знаю!
2Все:
Где можно мне найти даедрическую катану (не ДАЙКТАНУ)?

Major Pain   24 мая 2006 в 23:31

Мэд, даедрическое оружие часто и густо сыпется из дремор.. в основном из тех которые появляються позади тебя у алтаря в даедрических развалинах... а точно сказать где лежит немогу...хотя в КС наблюдаю что 6 экземпляров валяется...

Ravenloff and Kroven   25 мая 2006 в 00:27

Попробуй в берандасе. Я их там часто находил!

XaXeR   25 мая 2006 в 01:30

MadRex DF, JAMBO спасиб что атветили на такой весьма абшырный вапрос.
И срасу хачю спрасить - существует ли левый призрочный страж, какие боты, пожы, плечи и шит самые крутые , и где их взять. И можно ли закалдовывать шмот на пастаяный эфект, если можно то как.
Зарание спасибо

Ravenloff and Kroven   25 мая 2006 в 02:11

XaXer знакомы чел зачаровал перчатку призрачны страж угнома и теперь он с ней гоняет!

CemKey   25 мая 2006 в 10:56

Nikkkkk
Легкий способ.
Делаеш от bsapack два ярлыка(один для распаковывания, другой для запаковывания), открываешь свойства первого и в графе "Объект" через пробел в конце дописываешь unpack. Затем тоже самое для второго ярлыка тока дописываешь pack 1.bsa(это название архива, который создасться. В принципе можешь назвать как хочешь например Morrowind.bsa).
Затем цепляешь архив курсором и перетаскивешь на первый ярлык(если лень то в свойствах первого ярлыка дописывай не unpack, а unpack Morrowind.bsa, если он у тебя именно так называеться и достаточно будет только кликнуть два раза по ярлыку)
PS. Переименуй свой исходный(оригинальный) архив, например Morrowind(Origina).bsa, а то он может потом пригодиться.

MadRexDF   25 мая 2006 в 12:01

2Xaxer
Левый призрачный страж тебе сделает гном в корпрусариуме если ты ему принесешь 3 какие-то книги двемерские.
Самые крутые это
Легкая - стеклянная броня
Средняя - Индорильская броня
Тяжелая - Даедрическая
Но я хожу в шкуре нетча и мне пох. Я лучник!
Чтобы заколдовать шмотку на пост. эффект тебе сначала понадобится камень с душой Золотого святоши.
Када у тибя появица ентот камень просто "надеваешь" его на себя и вылезет окно. в окне выбираешь шмотку для зачарования и внизу где-то(нипомню где) меняешь "эффект при использовании" на "пост. эффект". Вот так!

MadRexDF   25 мая 2006 в 12:02

2Ravenloff and Kroven
Пасиб, посмарю!

XaXeR   25 мая 2006 в 14:29

MadRex DF все была бы просто еслиб я знал как душы в камни заганять. Адин мэн гаварил мне что нада чета кастонуть после убиства супастата и ево душа авто-матки залазит в камень, если это правда то какой нужен спел. А на шет брани ты несавсем меня понял, я хажу в стекле кроме брони, шлема и перчей(Эбанитовая кальчюга, шлем медвежьего когтя призрочьный страж, а левая перчятка я забыл как завется ,20 к ловки дает), а астольное все абычьное стекло, дык я хател узнать где зарыты унекальные боты, пожы, плечи и шит чтоб тож всякий пост. эфект дабавляли если такавые есть.
А еше тот мэн сказал мне что в звезду азуры можно загнать души Вивека и Альмалексии , новерно это круто, если это правда

SwedishBoy   25 мая 2006 в 17:46

2ХеХеР
Берешь камень душ, свиток/заклинание Заключение. Идешь какому-нибудь монстру, кастуешь на него Заключение (скажем на 60 сек.) и убиваешь в течение этого времени. Появляется надпись "Вы захватили душу".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Артефактов по Вварденфеллу много. Ищи. Советую тебе вот какие: Кираса шкуры спасителя( сопр. магии 60% пост.эффект), Щит Ауриэля
( сопр. огню 30%, отражение 30%, щит30% пост.эффект) 2 призр. стража,
ботинки Апостола(левитация 30 - 40% на 30 сек).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Берешь квест у статуи Азуры, выполняешь, приходишь к ней, она дает тебе Звезду Азуры. В неё можно поймать душу Вивека и Альмалексии(трибунал). Насчет Гирцина(бладмун) незнаю, не пробовал. Душа Дагота Ура не загоняется, т.к. души у него просто нет.

XaXeR   25 мая 2006 в 20:51

Dark Dragon спасиба, теперь вроде все ясно. Но апять же, Вварденфел не очень маленький, а зачястую хочется все и сразу
Если нетрудно то можите сказать где найти этот Щит Ауриэля и Батинки Апостала, кирка спасителя у меня есть.
И если вам савсем нечиво делать то пажалуйсто поподробьней распешите как палучить левый призрочный страж.
...чють незабыл, у меня 56левл и путешествуя па мору становется все труднее найти дастойнава противника, даже на 100% сложности. И все тот же мэн гаварил что есть плагин каторый на много усилеват супастатов, если это провда то если можно - ссылочьку

JAMBO   25 мая 2006 в 21:28

XaXer
Играй в Моровинд,и ни кого не спрашивай,форум!

MadRexDF   25 мая 2006 в 21:35

Чтоб загнать душу в камень кастуй на жертву "Свиток подпитки камней Фииги(или чё-то вроде того)"

SwedishBoy   25 мая 2006 в 21:42

2 XaXeR
www.obworld.ru - там есть полная информация о всех артефактах.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Точно не помню, но по-моему надо достать 2 двемерские книги: книга проектов Кагренака и дневник Кагренака. Потом принесть их поледниму гному - Ягруму Багарану. Тель Фир/Корпрусариум. У него должен быть топик "Призрачный Страж". Отдаешь ему книги, он делает тебе 2-ой призрачный страж.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Есть куча плагинов, делающих игру более сложной. Поспрашивай в теме про плагины.

плывущий по течению   26 мая 2006 в 01:06

Xaxer
левый призрачный страж, кажется, нельзя получить без GFM. Ссылка в факе

XaXeR   26 мая 2006 в 02:06

У меня стоит GFM
Dark Dragon кстате жирный гном двумя книгами неабходется. Я чисто случяйно мимо пробегал через вивек и думаю зайдука я к вивеку (уже после прохождения трибунала) в разгаворе паявились новые топики про Альмалексию, Сота Сила и еше чето. Исходя из этова разгавора я пришол к вываду что всеми пачетаемый Вивек никто иной как злыдень, типа Альмалексии. Ну я ево и убила, а у нево аказывается и хранился этот призрочьный страж ток без зашиты и эфектов всяких. Думаю дай жирному пайду пакажу, кароче пришол в карпусариум, а толстый давай мне распрягать "Да ты знаеш что у тебя в руках, да этоже творение маево павелителя Кагренака" только патом он попросил книги. Только непонятно, по характеристикам левая от правай атлечяется только ценой и иконки тоже адинаковые, а свиду ана как дэадрическая, не гарманичьно както палучилось.

Nikkkkk   26 мая 2006 в 11:16

Скажите, а есть смысл ставить вместе Morrowind Visual Pack 2.11 и Morrowind Visual Pack Nautre или Visual pack 2.11 включает в себя и Nature?

SwedishBoy   26 мая 2006 в 11:41

Мorrowind Visual Pack 2.11 включает в себя Мorrowind Visual Pack Nature.

JAMBO   26 мая 2006 в 20:01

Dark Dragon
Я все понимаю,но у тебя когда рождение?

MadRexDF   26 мая 2006 в 21:30

Эх люди, люди, я вот устал от битв и сражений и решил посидеть тихонько дома и поалхимичить. кто-нить подскажите какие-нить комбинации ингридиентов прикольных зелий. а?

JAMBO   26 мая 2006 в 22:36

Кто в МОРОВИНДЕ,откликнетесь того УВАЖАЮ!

Major Pain   26 мая 2006 в 23:22

Мэд, попробуй пробочник со слезами корпуса при офигенном интелекте... или Сердце даэдра с Шкура кагути - только при интелекте как минимум пару тысяч...

Toldor   27 мая 2006 в 00:25

Major Pain

А как такой офигенный интелект сделать???

SwedishBoy   27 мая 2006 в 00:31

Зелья увеличения интеллекта кучу наделать, потом выпить. Будет тебе тысячи 6 интеллекта.
А потом уж такие зелья будут получаться...

Major Pain   27 мая 2006 в 12:31

Короче закупаешься или собираешь штук 100 таких реагентов: Пепельный батат, Толстоспорник и Кожа нетча... Мешаешь несколько зелий.. Бухаешь их, потом опять мешаешь и бухаешь... таки образом интелект разгоняется ОГОГО как... так же можно воспользоваться магией увеличить интелект...

MadRexDF   27 мая 2006 в 18:18

Люди не знаете что это такое:
Вообщем прихожу я в даэдр. святилище Альд Сота кажись...не важно...так вот, там на столе лежит череп с воткнктым в него даедр. танто, а вместо глаз 2 двемерские монеты вставлены(!!!) притом, что каждая стоит 125 золота (обычно двемерская монета стоит 50 золота). И если кинуть их в инвентарь то они лежат по отдельности, те каждая в отдельной яйчейке. Что это за монеты?

JAMBO   27 мая 2006 в 19:18

Добрый вечер всем! Renata появилась и это хорошо!

Major Pain   27 мая 2006 в 19:36

Мэд, это обычные монетки только их нельзя соеденить в кучу... Иногда к таким вот монетам прописан скрипт на вызов призрака гнома и все... Можешь смело их продавать..

FIR   28 мая 2006 в 00:18

всем респект!!

SwedishBoy   28 мая 2006 в 01:01

и тебе того же!

MadRexDF   28 мая 2006 в 12:14

2Пейн
Спасибо.

alllexxx   29 мая 2006 в 00:24

Мэд, когда в святилище берешь камни разны драгоценны, то появляется Лорд Даэдра и норовит те бяку сделать...
Так вот, эти все камушки (а по игре еще и травки некоторые) по причинам, Пэйном описанным, вместе не ложатся тоже, как твои монетки. И В ЭТОМ БОЛЬШОЙ ПЛЮС, т.к. при вареве алхимии мона камень с камнем варить!!! Я их не продавал и наварил немеряно Алмазовки, Рубиновки, Изумрудовки и т.д.... Нетолько некоторые стоят дороже исходного материала, но и само по себе - забавно....

desecrator   29 мая 2006 в 01:45

Покрутив немного в редакторе игры, при загрузке у меня появляются такие записи:
1.MovedRef (16805993) and LoadRef (0) mismatch in load for Cell 'Ald-ruhn' (-2, 6).
2.Local count for script 'staceyScript' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
При этом меня сразу выбрасывает. Но когда я запустил новую игру, то всё прошло нормально. Что делать, как это исправить? Не хочеться заново всё начинать!
В ПРИНЦИПЕ Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ - ТОЛЬКО ВЕС НЕКОТОРЫХ ВЕЩЕЙ УБАВИЛ.
Но самое интересное, что самая первая моя сохранёнка заработала, а все остальные меня выкидывали. Подскажите что делать, т.к. не хочеться мне опять три месяца добиваться всего, чего я достиг!!!

desecrator   29 мая 2006 в 02:21

Кстати, не подскажите, как силу увеличивать после 100, когда я Корпрус уже вылечил?

alllexxx   29 мая 2006 в 05:01

Только магией: зелья, свитки, заклы - на время, или вещи зачарованные на постоянку....
(силу и от 100 еще любят отнимать ходячие трупы, в храм на восстановление не набегаешься...)

MadRexDF   29 мая 2006 в 13:30

Вот такая штуковина со мной приключилась:
Значит ложусь я спать, и ко мне (как всегда) залазит в дом пепельный зомби (а я на днях начал короткие клинки прокачивать. 62 уже) ну так вот, думаю я : дай-ка я ентого супостата даедр. танто порежу! ну значит начинаю я его бить. Раз пять ударил - не попал, на шестой раз попал, и мине выходит сообщение "Критический удар" и зомби, издав жалобный предсмертный вопль, грохнулся!
вот теперь обЪясните пожалста, что это за критический удар и на каких оружиях он существует?

MadRexDF   29 мая 2006 в 13:40

да и кстати: мне же тут посоветали в Берандас сходить за катаной даэдрической (ее там нехрена нету) а я там вместо катаны случайно нашел "кеды Апостола" на мертвом герое! прикольные ботиночки - и на вид классные и защита крутая! я был счастлив!

CemKey   29 мая 2006 в 14:03

Этот удар получаеться, когда ты, с хорошо прокачаной крадучестью, подкрадываешься к противнику и, соответственно, бьешь.
Но такой удар может получаться и просто так, без подкрадывания.

MadRexDF   29 мая 2006 в 14:45

ааааааааа...я же предварительно ослепил пепельника! спасибо Cemkey
p.s.
Люди скажите кто-нить пожалста, где можно найти енту гребаную даедр катану?

aXenom   29 мая 2006 в 15:41

У Золотых Святош, Дремор и т.д.

Щдьук   29 мая 2006 в 18:23

расскажите пожайлуста поподробнее:
Где в Бальморе Быстрый Эдди?
Как где иу кого продвигаться в клинках после того как Кай свалил?
-//- в Эшлендерах?

MadRexDF   29 мая 2006 в 18:44

2Щдьук
Дом Быстрого Эдди - это самый северный дом на западной стороне реки. Дом стоит прямо у воды. ну может эта инфа и неточная...
Да, когда Каи уезжает, нужно чапать в лагерь Уршилаку и получать квесты у Нибани Мэса...шаманки...

MadRexDF   29 мая 2006 в 18:45

2aXenom
Сколько дремор и святош перевалил у всех то гномскиое оружие, то даедр. клейморы да копья...

Щдьук   29 мая 2006 в 18:46

Спасибо
хоть ктото соизволил
А квесты то я уже прошёл.
У меня в клинках звание Бригадир а в эшлендерах-друг дома. А я хочу до конца повыситься, до последнего звания

Щдьук   29 мая 2006 в 18:52

Да и ещё напишите где взять хорошее такое полное FAQ c картами

CemKey   29 мая 2006 в 20:53

MadRex DF
Значит у тебя уровень низкий. Нужен выше.

плывущий по течению   30 мая 2006 в 00:38

А не подскажите, какие требования у строителя поместья в бладмуне? А то он чего-то нерасговорчивый какой-то. Может, чует мое темное полузвериное прошлое? Или еще чего?

Тузик без грелки   30 мая 2006 в 02:46

Подскажите Пожалуйста, Скачачал плагин на островную читадель, так там в особняке в храме, меч и чувак рядом, который говорит что рановато мне еще меч брать, что сделать что бы взять этот х..ев меч.

плывущий по течению   30 мая 2006 в 04:18

Там условие то ли на силу, то ли на уровень. У меня ур 40 и сила 100 взялся без проблем. Попробуй суджамы хлебнуть.

MadRexDF   30 мая 2006 в 13:47

2CemKey
у меня уровень скоро за 40 перевалит! а где эта катана может лежать?

MadRexDF   30 мая 2006 в 15:38

Здрасте всем, у меня 2 вопроса:
1. как известно после вступления в Мораг Тонг начинается квестовая линия "Нити Мефалы" их всего 27. Вопрос: обязательно ли мне собирать все нити. если нет, то как это скажется на сюжетной линии игры?
2. Эно Хлаалу (вроде такая у него фамилия...) короче грандмастер Мораг Тонг Вивека, попросил принести, кажется, "Пояс стремительности Сангвина", который находится у Хордис в Пелагиаде, трактире "Полпути". Однака выше упомянутая личность отказывается со мной разговаривать! что мне делать? я вообще-то слышал о заклинании "разъярить гумоноида" но не знаю где ево можно досать...Подмкажите конкретное место plzzzzz!

MadRexDF   30 мая 2006 в 15:48

Вот ещё вопрос:
в прохождении сказано, что мне будет дан квест на убийство братьев Йенит (Ранис и Навил), проживающие на вилле Дрына...ооой...Дрена. НО я уже когда-то потыкал братьев своей катаной и они спят на полу вечным сном! Смогу ли я здать этот квест Эно Хлаалу?

aXenom   30 мая 2006 в 18:28

Каэшна можешь. надо просто сразу после взятия квеста спросить у него про этих близнецов, он скажет что-то врде "Когда успел?"))

Toldor   30 мая 2006 в 18:44

MadRex DF

Я эту Хордис отвела в укромное место и замочила, так что и штрафов никто не выписал, потому как никто не видел. Загони ее в подвальчик и все дела. (Что бы она тебя испугалась и начала убегать сделайся невидимкой и долбани кулаком)

MadRexDF   30 мая 2006 в 21:52

2aXenom
Спасибо, успокоил! а про нити Мефалы можешь ответить?

MadRexDF   30 мая 2006 в 21:54

2Toldor
Спасибо, ноя с ней уже расправился: я просто убил ее, потом снял с себя все вещи и пошел сдаваться властям. всего тысячу дрейков взяли за убийство!

alllexxx   31 мая 2006 в 00:15

MadRex DF, во-первых, Нитей Мелфы - вещей Сангвина - не 27, а 28!!
Во-вторых, их можно таскать этому хрену по одной - не только те, что он просит, но и все, что сам найдешь...
В-третьих, главное, чтоб он не улизнул с ними - как ты претенднешь возглавить клан вместо него, он вызовет на бой или попросит отпустить. Отпустишь, он растает, как Джим Стэйси, так что мочи...
А пока можешь таскать спокойно...

MadRexDF   31 мая 2006 в 09:15

нееет я его убивать не буду. Вот что написано в прохождении:"Грандмастер
Награда: Пост Грандмастера Мораг Тонг.
При убийстве Эно Хлаалу - Нити Мефалы (все, которые Вы принесли и Амулет Находчивости Сангвина). Общая репутация +3
Внимание: при выполнении этого квеста Вы завершите квест Нити Мефалы, если все нити не были найдены - квест будет провален, не отвечайте на фразу "Когда-нибудь ты сменишь меня на посту Грандмастера" до тех пор, пока не собрали все Нити."

ты мне скажи пожалста что будет если я провалю квест "нити Мефалы"?

MadRexDF   31 мая 2006 в 10:35

Пожалста, дайте кто-нить ссылку на хороший плагин добовляющий мантию с капюшоном (для ОРИГИНАЛЬНОГО МОРРОВИНДА). у меня ориг. Морровинд, а в нем таких мантий нету:(



Реклама: , Half-Life 2 NoCD, дополнение для Call of Duty: Modern Warfare 2, прохождение игры Red Orchestra 2: Герои Сталинграда
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru