PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Дуэльный клуб(ФРПГ)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Дуэльный клуб(ФРПГ)

Drakonik   12 марта 2007 в 23:08

Итак, продолжим...


...Давным-давно на таинственном острове, что находиться возле Вварфендела, был утерян один могущественный артефакт, дарующий владельцу власть над Жизнью и Смертью. Прошлый владелец с ним не справился и был изгнан в Вечный Мрак. Многие пытались добыть его, не никто ещё не прошёл мимо его стража...

...Молодой данмер прибыл в Вивек точно по расписанию. У Силт Страйдера его ждал старый приятель - пожилой бретонец.
-Ну как добрался, друг!
-Ох, и не спрашивай... Два раза отбивали нападение кагути, чёртов брачный период...
-Устал? Пошли, я знаю одно хорошее заведение!
Бретонец не видел, как промелькнул в глазах данмера огонёк ненависти и не почувствовал его зловонного дыхания...

tirion lannister   12 марта 2007 в 23:38

Орбит без сахара. Защищает ваши зубы и устраняет плохое дыхание. Когда во вселенной не останется кариеса, мы вернёмся на Землю.

Заядлый дуэлянт   13 марта 2007 в 23:07

..., несмотря на то что дыхание это и стало секретным оружием в отражении атак кагути. Еще на подходе к деревне, носящей романтическое название Ароматная Долина, у самых стойких и выносливых самцов подкосились лапы и кровь вдруг с ужасной силой прилила к голове. Что уж тут говорить о менее крепких духом жертвах брачного периода, которые в изнеможении свалились при попытке пройти сквозь густую пелену спертого воздуха, встретившую их на выходе из леса.

Вот и сейчас, едва Бретонец (известный в определенных кругах как Парфюмер), зашел, учтиво пропустив вперед гостя, в свой любимый ресторанчик в округе Телванни, его взору предстала странная картина: немногочисленные посетители вдруг зашлись, как один, в приступе ужасного кашля и рвоты... выпучив глаза многие из них упали на пол и поползли к выходу, оставляя на полу следы пены, шедшей изо рта.

- Хм, странно все это - подумал Парфюмер, но все-таки присел вслед за гостем за дальний столик.
- Эй, бармен! Принеси-ка нам чего-нибудь выпить - крикнул тот...

Drakonik   26 марта 2007 в 16:09

*Из хроник того дня*
-Вчера был обнаружен бретон. У него выгрызено сердце...
*В Вивеке медленно назревала паника. Таинственные убийства происходили во всех округах. Никто не был защищён от этого. В это время в тайном убежище Мораг Тонг происходила отчаянная битва, а точнее
избиение бедных убийц...*
-Ложись!!! Не-ет!!! Это был мой брат! А-а-а-а!!!
*Раздаётся хруст костей*
И зачем было меня злить? *Тихо сказал голый данмер*

SwedishBoy   26 марта 2007 в 19:42

Молодой темный эльф по имени Дарк сидел в трактире Черный Шалк за кружкой суджаммы и разговаривал со своим старым приятелем аргоном Хулейей:
- Ну и как, тебе нравится твоя работа?
- Конечно. Ведь главное - платят хорошо. Ты как, не подумывал к нам?
- Нет. Я не ассасин. Я честный воин, который зарабатывае на жизнь, убивая всяких изгоев общества.
- Честный воин... это же ваша гильдия, данмерская. Странный вы народ, никогда я вас не понимал.
- И не поймешь.
- Ладно, отойдем от этой темы а то те придурки на меня как-то странно смотрят. Кстати, ты слышал, что здесь, в Вивеке происходит последние несколько дней?
- Ты про эти убийства? Да, действительно ужасно. Это ни в какие рамки не лезет! Помнишь, когда убили ординатора, он даже оружие достать не успел - так это еще цветочки были.
- Берер Сала по этому поводу сказал, что любые люди, имеющий боевые навыки, могут придти в Орден Дозора и поговорить с ним лично. Похоже, ординаторов ему уже не хватает.
- О, а это идея! Мне как раз нужны деньги. Что ж, прошу простить меня, я пойду навещу Берера.
Данмер встал со стула и направился к выходу.
- Авантюристы чертовы... всегда вы попадаете в неприятности, - проговорил аргон и направился в подвалы Арены, даже и не догадываясь о происшедшем.

всего лишь бот геста   27 марта 2007 в 22:05

имперец Юзер Анонимус прибыл в Морроувинд с гениальной идеей. да, с поистине гениальной. она посетила его, когда прежняя затея Анонимуса по разведению скальных наездников в неволе потерпела неудачу и крах на материке. снобы и богачи не смогли по достоинству оценить всю прелесть морроувиндской экзотики, к тому же, выловленные наездники обгадили корабль и Анонимус выплатил капитану неустойку с последних денег. после чего наглые твари разлетелись. продажа перьев помогала какое-то время сводить концы с концами, но потом появились кредиторы, и Юзеру не оставалось ничего другого, кроме как снова бежать на Морроувинд. суровая но свободная страна. Анонимус любил её всей душой, хотя страна не могла сказать о нём тоже самое.
итак, он прибыл в морроувинд, чтобы, как он обьяснил новым кредиторам, открыть ресторан по производству быстрой горячей пищи - пирожков с фуражирами квама. на самом деле Анониум собирался нахапать побольше двемерских артефактов и свалить, но разве эти скряги что-то понимают в истинных приключениях? им подавай бизнес, или на худой конец идею, которую можно выгодно продать. Анонимус продал партию пирожков с фуражирами (которой на самом деле нет) и со спокойным сердцем собирался выпить кружку-другую в Чёрном Шалке. заодно можно послушать новости, того и глядишь, подвернётся что-нибудь интересное.

всего лишь бот геста   28 марта 2007 в 00:21

заказав бутылочку шейна, Юзер сел за столик в уголке и огляделся. сегодня было бы напрасным рассчитывать на разговорчивость посетителей. трактирщик увлечённо грыз вяленую скрибятину. неподалёку стояли четверо данмеров с мрачными лицами.
Анонимус привык к косым взглядам со стороны коренного населения Морроувинда. никто не любит захватчиков и чужеземцев, как бы они себя ни называли и каким бы драконом ни назвался их император. впрочем, иногда Анонимусцу (ещё ему казалось что антимат на пг ё*нулся...) казалось, что данмеры не любят вообще никого кроме данмеров. итак, несуществующая партия товара выплыла к материку на несуществующем корабле. на этом достижения заканчиваются и начинается полоса неудач. Крассиус Курио, которого Анонимус собирался подбить на сочинение рекламных слоганов для пирожков (например, "пирожки с квама - и ты победитель", "сьешь фуражира - разбуди в себе дракона" или "фуражир квама окрыляет"), оказался неравнодушен к мужчинам, и Анонимусу пришлось позорно бежать под крики драматурга "постой, мой пирожок! куда ты?!"

такая душевная травма срочно требовала излечения.

излечение не заставило себя ждать.

один из данмеров подошёл к столику, смахнул на пол кружку, потом сел и закинул ноги прямо Анонимусу в тарелку.
- мы тут не очень любим чужеземцев, - сказал данмер и приложился к бутылке. - мы их так сильно не любим, что даже есть не можем. через силу едим. а что поделаешь?
- тем не менее, твоя нога в моей тарелке, - хмуро заметил Анонимус. и ткнул в ногу вилкой.

SwedishBoy   28 марта 2007 в 12:03

... Дарк вышел на улицу и подошел к перевозчику.
- До храма довези, а!
- 10 золотых.
- Ты чего, совсем обнаглел?! 10 золотых, да ты вчера меня возил за 3 монеты, а теперь 10!
- Ага, мутсера, а потом целый день восстанавливал свою лодку! Не, я вас теперь дешево не повезу, извиняйте!
- Ну и ладно, у меня все равно нету ни гроша. Пешком дойду. Кстати, как с рыбалкой?
- Отлично, мутсера, вон посмотрите, сколько я наловил!
Дарк спустился к лодке.
- Ну как, много, не так ли? Я получше некоторых рыбачу! Эй, мутсера, вы чего, э!
Данмер сел на лодку и быстро погреб в район храма.
- Хелп! Он украл мою лодку! Он украл мою лодку! - слышалось уже издалека.
Через пол часа Дарк был в храме. Слез с лодки и направился прямиком к главе ординаторов. На входе ему закрыли путь две эбонитовые дубинки.
- Куда?
- Туда...
- Зачем?
- Затем.
- Зачем я тебя спрашиваю! Думаешь, шутки с тобой будем шутить?! Здесь тебе не там!
- Я к вашему многоувожаемому грандмастеру дабы предложить свою помощь по поимке преступника.
- Ты чего мне тут всякими терминами говоришь? Думаешь, самый умный?
Все пояснения зашли в тупик. Пришлось подойти к этому делу с другой стороны.
- Я хочу вступить в вашу гильдию! И у меня есть рекомендации от одного ординатора, которого я вытащил из воды в канализациях.
- Ты? Ординатор? Ха-ха-ха! - оба ординатора покатились со смеху.
- Ну так я пройду? - спокойно спросил Дарк, уже давно привыкший к такой реакции со стороны "Достопочтенных Воинов Храма".
- Да, ха-ха...ха-ха, проходи уже...
Данмер вошел в Зал Справедливости и пошел к кабинету Берера Салы, попутно размышляя о том, что ему сейчас предстоит увидеть.
Худшие опасения потвердились, когда он вошел в кабинет и увидел в даэдрик пьяного главу ординаторов.
- Ваше-ство, позвольте мне поприветствовать вас...
- Ты кто, ик, такой?
- А я вот по объявлению...
- Ты как сюда зашел, ведь я велел не пускать в Зал всякую шваль, ха-ха! - заржал Сала, явно радуясь своей 'остроумной' шутке.
- Сэра, я слышал, что вам нужны люди для поимки какого-то преступника.
- Ладно, ик, ты хочешь помочь?
- Да, мне очень нужны деньги!
- Хорошо, сколько тебе лет?
- А сколько бы вы мне дали? - решил пококетничать Дарк.
- Пожизненно, ха-ха-ха!
'Черт бы его побрал', - подумал Дарк. А еще и глава ординаторов...
Данмер раскланялся все еще ржущему начальнику и вышел. На выходе из Зала стояли те же двое бойцов.
- Ну что, стал ты ординатором, - пытаясь выглядеть серьезным произнес один.
- Да, меня назначили заместителем вашего главы...
Результат этих слов был заранее понятен... Злой данмер без гроша в кармане, но с острым клинком шел по кварталам Великого Города, попутно срывая со стен все рекламные листовки.
- Эй! Стой! - прокричали сзади.
- Шо за нах? - Дарк обернулся и увидел ординатора. Извиняться тем не менее не стал.
- Гражданин, на вас поступила жалоба!
- Да ну?
- Ну да. Вы угнали лодку у одного из перевозчиков. С вас штраф 150 дрейков. Будем платить сейчас, или пройдемте со мной в участок?
- Нет спасибо, я заплачу, но хочу вам кое-что показать. Вот, подайдите к краю, посмотрите в воду. Видите там труп?
- Гдe? Ничего не вижу-уу...
От сильного удара ногой ординатор полетел в воду.
- Так им всем...
Данмер направился к кварталу чужеземцев что-бы провести ночь в трактире, а потом сбежать из этого Богом сделанного города. Войдя в Черный Шалк он обнаружил такую картину:
четверо уже знакомых всем расистов окружили имперца и готовились напасть, один выл от боли в ноге.
- Эй вы, чего там опять? На всех нападать будем, да?
Вместо ответа в Дарка полетел нож.
- "Совсем уже охренели", - подумал он и кинулся в уже начавшуюся драку...

всего лишь бот геста   29 марта 2007 в 13:41

"сейчас будет драка", - подумал трактирщик.
"я неудачно сел. в самый угол. вот растяпа,!" - подумал Анонимус.
- сейчас ты умрёшь, - высказался вслух данмер с вилкой в ноге.
вот и поужинали.
Анонимус быстро поднялся на ноги, одновременно перевернув стол вместе с вопящим данмером на пол.
- сволочь, - сдавленно донеслось из кучи досок.
события понеслись, как в сапогах слепящей скорости. (фигассе оборотег)
Анонимус схватил табуретку, запустил её в ближайшего расиста и промахнулся; один из данмеров в ответ метнул нож. оружие просвистело у самого уха имперца и воткнулось в висящий на стене гобелен.
- нехорошо, - расстроенно сказал метатель ножа, - друга нашего обидел, имущество чужое попортил. одни убытки.
- может, попробуем договориться?
- клинок тебе в брюхо, вот и весь разговор. молись своим девяти, оккупант несчастный.
- а можно не молиться?
данмер задумался.
Анонимус воспользовался моментом, вытащил из гобелена нож и кинул в противника (нож пролетел рядом с головой Дарка и застрял в дверях, но этого никто не заметил); хозиян ножа бросился на имперца, страшно ругаясь матом (:D) да ещё и со стальным клинком впридачу. Анонимус отскочил в сторону, пытаясь использовать гобелен в качестве прикрытия (получалось плохо). тем временем данмер с вилкой в ноге, подобрав отвалившуюся от стола доску, с криком "умри нвах, нах" решил присоединиться к драке. Анонимус отпихнул его ногой обратно в обломки мебели, краем глаза заметив, что к месту боя несётся ещё один из расистов, а у лестницы данмеров так вообще двое.
"двоится" подумал Юзер, прежде чем клинок врага успел исполосовать остатки гобелена, и отпрыгнул вправо, к барной стойке и бочке с флином.

Снип   29 марта 2007 в 16:09

Начинался новый день...
Над поверхностью воды еще стелился туман. Волны тихо плескались о борт корабля.
Молодой имперец по имени Неорас стоял на носу корабля и всматривался в даль. Он уже видел в далеке свет маяка Сейда Нина.
"Через пару часов я буду на месте" - подумал Неорас.
"И зачем только учитель направил меня сюда? Что он хотел сказать Словами *Отправляйся в Морровинд Неорас, там ты закончиш свое обучение*?"
-Эх ладно, приедем а там поглядим. *пробормотал себе под нос Неорас* и направился в трюм корабля позавтракать и собрать свои вещи. Глубоко в душе он радовался что наконец сможет ступить на твердую землю, после длительного путешествия, тем более что большую часть пути он провел в постели, морская болезнь отпустила его только в конце путешествия.
*несколькими часами позже*
-Ну вот я и прибыл.
Он огляделся вокруг и не увидев ничего для себя интересного направился в трактир Аррила. Как только он вошел в трактир, он понял что его здесь не очень рады видеть.
-Можно посмотреть ваши товары. *Спросил Неорас у Аррила*.
-Посмотреть? Смотри, выбирай. *Ответил Аррил, подозрительно ощупывая глазами незнакомца*
Неорас оглядел предлагаемые товары и про себя улыбнулся. "Ну и хлам" - прошептал он.
-Спасибо почтенный, мне ничего больше не надо, кроме информации.
-Что вас интересует, чужеземец.
-Я ищу работу..
-Работу? *перебил его Аррил* Здесь нет работы, возможно в других городах...Чем вы занимаетесь?
-Я странствующий рыцарь
-Значит воин *задумчиво произнес Аррил почесывая бороду* Знаете отправляйтесь в Вивек, там вы точно найдете чем заняться.
-Спасибо.
-И еще *перегнувшись через стойку Аррил ухватил рукав уходящего чужеземца, заставляя его обернуться*, в Вивеке чужеземцы могут находиться только в Квартале Чужеземцов. Отправляйтесь
в таверну Черный Шалк.
Неорас вышел из трактира и направился в Вивек..
*немного позже*
Прибыв в Вивек Неорас сразу отправился по указанному адресу....
Только он хотел открыть дверь, как дверь сама открылась и навстречу ему вышли имперец и данмер....

SwedishBoy   31 марта 2007 в 20:50

- А ведь драка похоже, - вслух подумал Дарк уже минут десять наблюдая за происходящим.
- Во тормоз, ё маё, - заржал раненный в ногу из-под стола.
- Ну и народ, кругом придурки, - подумал Юзер.
- Музыку что-ль врубить, все равно терять нечего... господа, вам кого поставить? Можно дядюшку Крассиуса?
В трактирщика полетело нескольколько ножиков.
- А ведь хорошо, что ножи успел затупить вчера, - проворчал трактирщик, потирая ушибленный лоб.
- Включай уже Цоя!
Меж тем драка и не собиралась заканчиваться. Под музыку Цоя летали стулья и ножи, бились тарелки и вилки(?), слышался стон и хохот.... Во всем Вивеке трещели стены и спотыкались ординаторы. Министерство Правды перевернулось. Поэт поклялся Азуре (ничего не напоминает?) больше никогда не левитировать, ибо не успев опуститься, грохнулся с высоты на пол. Архикононник Сариони решил навестить главу ординаторов:
- Многоувожаемый Берер Сала, я всегда уважал Вас, как воина, наставника, друга. Вы всегда отлично следили за этим чудесным городом. Но сейчас я не могу понять, достопочтимый грандмастер, какого хера Вы ничего не делаете?
Через пол часа в трактире:
- Ребята, валите уже из этого города, а! - доносился жалобный голос из-под барной стойки.
- Вот я понять не могу, вы чего напали то на него? Думать уже пора!
- А чё он тут сидел? Ведь ясно сказано, что чужеземцы могут находиться только в Квартале Чужеземцев!
- А это что по-твоему? - спросил имперец, закусывая крабом.
- Это - Рыночный Район!!
- Ой мля, ха-ха-ха, ё маё, довно так не ржал... га-га-хга-ха-ха! - трактирщик.
- Мы не все такие, - уверяюще прошептал Дарк Юзеру.
- Ну-ну... давай уже говори, ты хто?
Дарк встал, поправил галстук;) и представился:
- Я темный эльф...
- Да ну?
- Гы, я данмер...
- Чё, честно?
- ... по имени Дарк.
- О, это на Айлейдском?
- Нет, на гномском. Озночает совокупность, систему терминов какой-либо науки, области техники, вида искусства.
- Еще один, - подумал имперец, - а меня зовут Юзер.
Трактирщик снова заржал.
- Лучше б Ламером тебя назвали, иль Чайником, ха-ха-ха!
- Вот козел - сказал имперец.
- Сам козел, - инстиктивно ответил Дарк.
- Ну вот и познакомились, ха-ха-ха! - трактирщик спрятался за стойку, и не зря...
- Ты куда путь держишь, добрый мол... тьфу ты, Юзер?
- Не знаю... я приехал сюда зарабатывать. А ты?
- Мне бы подальше от этого города, а то сейчас менты приедут. И тебя тоже возьмут!
- Меня то за что?
- А им то что?
- Ясно, ну тогда пошли отсюда.
Дарк разбил бутылку об голову трактирщика и друзья вышли в (коридор?). У двери данмер наткнулся на еще одного имперца.
- Здрасти, увожаемые, не подскажите, как пройти в библиотеку?
- Дверь налево и назад. Потом увидите летающего гуара и повернете вправа, там Шурик. Он все детально объяснит.
- Стойте, можно я с вами? Ведь я здесь никого не знаю...
- Пошли, втроем весей!
Трое знакомых вышли на улицу. Вечерело. Прогуливаясь по (тратуару?) города Вивека, они разговаривали о том, о сем. Когда они дошли до каменного моста через воду, сзади кто-то прокричал:
- Эй, граждане, стойте!
Граждане остановились.
- Чего угодно, мля? - учтиво спросил Дарк.
- Закурить не найдется?
- Нет, не курю.
- Тогда пройдемте со мной в участок.
- Зачем?!
- Ну... поговорим с вами о вреде курения.
Товарищи забеспокоились.
- Хорошо, но сначала подойдите вот сюда, к бортику. Посмотрите вооон туда... видите труп?
- Ах это ты суко! Второй раз не пройдет!
- Упс...
Ординатор достал эбонитовую дубинку и набросился на Дарка. Два имперца достали оружие из ножен и кинулись на помощь. Через минуту к ординаторам подоспела подмога...
- Ну теперь то ты пройдешь с нами! - четверо воинов храма заломали руки данмера за спину и повели к своему главе.
- А вы, товарищи имперцы, лучше не вмешивайтесь в это дело. Скажите мне спасибо, я вас отпускаю. Но если вы еще раз затроните нашего сотрудника, вам не поздровится. Знайте это. Возьмите корабль и езжайте в ваш Сиродиил нах, - заявил ординатор и пошел домой вслед за своими товарищами.
Два имперца остались стоять посреди моста. Уже была ночь.

всего лишь бот геста   1 апреля 2007 в 00:38

- сам бы ты езжал уже в наш Сиродиил, нах, нвах, флах, или как там тебя.. - тоскливо проворчал Юзер, пялясь в мутную воду под мостом. неподалеку в ночной мгле бесился одинокий кагути. его раздражало присутствие двух съедобных существ так близко и откровенная невозможность до них добраться. Анонимус закатал рукава, размял пальцы, как пианист перед выступлением, и отправил в темноту парочку фаерболов.
- перед отплытием взял пару уроков у одного мага, - пояснил он удивлённому Неорасу, - к сожалению, продолжить занятия не смог, пришлось срочно собираться в деловую поездку ("драть когти на Вварденфелл, иначе впредь мне пришлось бы общаться исключительно с некромантами"), но упорные тренировки должны дать результат.
кагути продолжал яриться. два жалких фаербола всего лишь взбодрили и без того разозлённое существо.
- правда, - Анонимус задумчиво посмотрел на бесящегося кагути, - верится в это утверждение с трудом. эээ, мы толком и не познакомились, позвольте представится, вольный труженик торговых путей империи, в прошлом уроженец Сиродиила, в настоящем начинающий ресторатор, в будущем неизвестно кто. хоть мы и встретились при довольно сомнительных событиях, всё же возьмите мою визитку.
на крохотном листе пергамента синими чернилами было выведено:
User Anonymous
экзотическая кухня крайних уголков Тамриэля
Сиродиил, Торговый квартал
слева от "Всё для алхимии"

- издевательство над своим именем не люблю, - грустно предупредил Юзер и запустил в кагути ещё два фаербола. - а ты каким ветром оказался в этой, не побоюсь такого слова, забытой всеми дыре?
- да так... тоже дела, - туманно ответил Неорас. рассказывать о своём обучении и о напутствии учителя первому встречному было по крайней мере опасно. к тому же Неорас, знавший магию достаточно хорошо, видел, что никакими магами эти ничтожные огненные вспышки, гасшие ещё на подлёте к берегу, и не пахли. наскоро выученное заклинание, дешёвое и бесполезное. только кагути пугать.
- смотри, - сказал Неорас, - ты его допёк. во всех смыслах.
кагути, доведённый до кипения издевательствами, полез в воду.
с минуту оба имперца задумчиво созерцали плавающего под мостом кагути. в воде отражались луны и звёзды. было красиво. кагути привносил неповторимую частицу дисгармонии в эту идиллию.
- поджарь его ещё раз, - попросил Неорас.
- уже не получится, порох для огненных шариков закончился. проклятая магия так утомляет, но когда колдуешь, отчего-то хорошо думается. - Анонимус поправил рукава и потёр переносицу.
мысли Неораса подтвердились, маг из его собеседника был никудышный.
- ладно, Неорас, я пойду, прогуляюсь до ближайших застенков. если захочешь, догоняй. и поаккуратнее тут, говорят, какой-то маньяк нападает по ночам и режет кого ни попадя.

Анонимус направился в ту сторону, куда, по его мнению, ординаторы могли уволочь Дарка. "кто-нибудь из девяти зачтёт мне этот благородный поступок" - подумал имперец. Юзер не был набожным, и имена всех девяти богов начал путать ещё в детстве. то ли дело местный морроувиндский Трибунал. запомни себе три имени и не напрягайся. хотя в целом - те же квама, только сбоку. мысль о скорейшем путешествии подальше от Вивека, где имперец уже успел попортить свои отношения с законом, хоть и была здравой.. тем более внынешнем положении... но всё же проигрывала абсолютно неразумной мысли помочь единственному вступившемуся за него данмеру. "всё-таки если бы я тогда молча вышел из трактира, парня могли и не сцапать".
к тому же Юзер испытывал некую солидарность к тем, кто испытывал некую неприязнь к представителям закона и власти. "я слежу за тобой. ничтожество" - передразнил он ординаторов. уронить бы тебя, ведро индорильское, за бортик, посмотрел бы, кто из нас ничтожество...

- здравстуйте, меня зовут Юзер Анонимус, я представляю интересы компании эээ.. компании, мы производим фуражки из пирожиров, мля, пирожки из, короче забейте. извините, вы не подскажете, где тут у вас каталажка? спасибо, вы очень любезны, благодарю, можете идти туда же, и вас также, тем же, по тому же месту. душевный народ!

с расстройства Юзер дошёл до дворца Вивека и долго нарезал круги вокруг статуй, пытаясь разглядеть их подробнее. сорвал какой-то цветок, пожевал, выплюнул, огляделся, не видят ли ординаторы. и тут ему в голову пришла очередная идея. идея была проста в реализации, а потому гениальна в своей простоте.

- а этого куда тащите? - устало осведомился ординатор, прислоняясь к каменным стенам у моста. за сутки дежурства ноги ныли, а спина так и вовсе разламывалась. двое его сослуживцев, выглядевших братьями в одинаковых индорильских доспехах, тащили через мостик вяло сопротивляющегося мужика. похоже, имперца.
- да вот, книгу в библиотеке хотел спереть. пообучают на свою голову, одна беда от этого образования. и ведь внаглую вынес, даже попрятать не позаботился.
"воще ох*ели", - оскорблённо подумал ординатор, - "притащились в нашу страну, а теперь вона как борзеют. тут не то что в Дагот Ура, в Нереварина поверишь, тьфу!"
ординатор сплюнул в воду и с изумлением обнаружил плавающего кагути.
кагути скорбно смотрел на ординатора. ему хотелось на берег. но он забыл, где это находится.

Снип   1 апреля 2007 в 17:14

*Маньяк? Да пусть попробует сунуться, я его мигом отправлю на корм рыбам*, подумал Неорас глядя в спину уходящего имперца.
Неорас отвернулся и уставился на плавающего кагути, и вдруг разхохотался.
*Это же надо было так угараздить, не успел приехать, а уже столько всего произошло...*
-Эх ладно, пойдем поглядим, чем там Анонимус занимается.
Неорас проследовал ко дорцу и увидел нарезающего круги Юзера.
-Хм, и чем это он занимается? *пробормотал Неорас*.
-Ладно, пускай себе ходит, а я хочу спать, теи более что я нормально не спал уже очень много дней, *продолжая бормотать себе под нос Неорас*. "Уже сам с собой разговариваю, дожили", подумал имперец, как вдруг он почувствовал опасность. Уроки учителя не прошли даром, Неорас остановился и прислушался. Везде было тихо, но что-то должно было произойти. Он насторожился и начал осматриваться кругом, время шло медленно, Неорас чувствовал что за ним наблюдают. Вдруг из-за поворота вышли ординаторы и чувство опасности сразу прошло. "Странно", подумал Неорас и отправился в трактир, "Что это было? Может маньяк, о котором говорил Анонимус? Или еще что-то, почему тогда он не напал? Может присматривался?", по дороге мучал себя вопрсами имперец. Но как не удивительно добрался до намеченой цели без проишествий. Неорас снял комнату наночь и отправился спать.
Утром Неорас чувствовал себя превосходно, "Давненько я так хорошо не спал" - подумал он, "Ну, чем же мнезаняться сегодня? Может поискать того маньяка? Или найти Анонимуса? Хм...а впрочем все равно надо ити в дворец", размышлял Неорас.
Наскоро позавтракав Неорас отправился ко дворцу. Подходя к нему он увидел ординаторов, внутреннее чувство направило его к ним.
-О. Еще один имперец!
-Гггг.
-Тоже решил книжечку почитать?
Тут уже два ординатора разхохотались так, что у Неораса возникло желание перерезать им глотки.
-Это вы о чем говорите? *сдерживая себя проговорил Неорас*
-Да вчера один уже "почитал"- *продолжая смеятся выговорил один из них* - теперь долго "читать" будет за решоткой...
"Значит Анонимус решил помочь Дарку и совершил преступление." - размышлял Неорас...
Он еще постоял глядя на смеющихся ординаторов - "Совсем обнаглели, еще и издеваются..."
Неорасу надоело смотреть на ржущих ординаторов, и он отошел от них.
-"Значит Анонимус и Дарк за решоткой, а с таким отношением ординаторов, они там долго просидят. Хоть я их толком и не знаю, но все же один из них имперец, а я не привык бросать соплеменников в беде, надо как-то их освободить. Может поубивать всех....нет не то, их слишком много, да и я здесь местность особо не знаю"...

SwedishBoy   1 апреля 2007 в 19:58

... три ординатора тащили данмера в Зал Справедливости.
- Ну вот я никак понять не могу, - говорил один, - зачем ты так с нашими товарищами поступаешь? А ведь еще и соплеменец наш... ты вот где родился?
[молчание]
- Ты где родился я тебя спрашиваю?
- Хрр-рр.
- Мля, ребята, он заснул! Пипец, никогда таких придурков не встречал!
- Да уж... такие как он позорят нашу расу! Окунем его может, а?
- Не, я знаю способ по-лучше... ну-ка, раз, два, бросай!
Данмер пролетел полтора метра и рухнул на каменный пол.
- Ох.. мля, че за нах? Вы совсем охренели?.. - Дарк поднялся и набросился на ординатора. Тот отбил атаку и ударил щитом.
- Чтоб вас блин! - прокричал Дарк, потирая ушибленный локоть.
- Так-с, гражданин, нападение на сотрудника милиции (3 раза)...
- Два.
- Безразницы. Пойдем уже.
Ординаторы повели данмера дальше.
- Как тебя зовут то, дружок?
- Дарк.
- Это по гномски?
- Нет, по айлейдски.
- Угу, а родился ты где?
- В Гнаар Моке.
- Ха, деревенщина!
- А вы то где?
- Я – в Хла Оуде…
- Ха-ха-ха! – заржал другой ординатор.
- Ты чего ржошъ?
- Как чего, ха-ха-ха, Хла Оуд – это же местный культурный центр!..
- Ты имеешь что-то против Хла Оуда?
- Я?
- Бабушка твоя!
- Не трожь мою бабушку!
- Терана – твоя бабушка, а Фир – дедушка!
- Ах ты…
Началась драка.
Нельзя упускать возможности, - подумал Дарк, - надо бежать. Два ординатора дрались, третий где-то надобыл попкорн и громко ржал. Данмер присел и побежал трусцой вперед. Завернув за угол, он увидел ординатора и сразу выпрямился и спрятал галстук, который торчал из-под доспеха.
- Здрасти!
- Проходи, ничтожество.
- Да-да, уже…
Вдруг сзади послышались крики. Они все приближались. Внезапно из-за угла выбежали три ординатора и заорали:
- Держи его! Хватай террориста!
Афигеть, - подумал четвертый ординатор и бросился вслед за своими товарищами.
Дарк быстро бежал, и уже казалось, что его не догонят. Но тут кто-то поставил ему подножку и данмер упал на пол.
- Мля… какой козел?..
Над ним стоял корабельный перевозчик, у которого Дарк недавно угнал лодку.
- Какого хрена ты делаешь?!
- Здрасте, мутсера…
- Я тебе покажу мутсеру!
Но тут подбежали ординаторы…
- Ну и что же ты от нас сбежать то попытался, а? От закона никто не уйдет!
- Но я ведь почти ушел! Это тот… товарищ виноват.
- Да, ему отдельное спасибо. А теперь иди и только попробуй… впрочем, мы уже на месте.
- Как так на месте? А Зал Справедливости?
- А нах он нам нужен? За таких как ты хорошо платят господа волшебники.
Через пять минут Дарк уже сидел в камере квартала Телванни, а ординаторы делили меж собой заработок. Думая обо всякой фигне, данмер заснул…

tirion lannister   3 апреля 2007 в 12:28

- не жди... меня мама.... хорошего сына....
- заткни пасть!
- хлебало закрой!
- подавись своим гнилым языком, имперская сволочь!
- твой сын не таакооой как был вчераааааааа...
- убейте его!
- господа, я требую немедленного удара мизерикордии!
- да будет проклят твой род до седьмого колена если ты не заткнёшься..!!
- меняяяя засосала... опаааснаяаа... трясина, - Юзер всхлипнул и высморкался в остатки носового платка, - и жизнь моя вечная игра....

на мгновение в казематах Святого Олмса воцарилась благостная тишина. ничто не прерывало её. узники облегчённо вздыхали, переводили дух. кто-то передавал через решётки камеры самодельные беруши. Юзер Анонимус пересёк свою крохотную камеру и через пару шагов упёрся носом в стенку. Неревар жив! гласила выцарапанная на стене надпись. ещё ниже каллиграфической вязью шли пошлейшие стихи про Альмалексию и Эно Хлаалу, в конце стиха автор сбился со слога, перечеркнул последние две строки и оставил будущим читателям подозрительный вопрос: ну разве я не милашка?
неким эльфом по имени Даирель левее были вписаны странные слова: ну и нафлудили вы тут.
Юзер повертелся на пятках и обнаружил иллюстрацию к стихам про грандмастера Мораг Тонг и богиню. богиня смахивала на орка в бикини, лидер наёмных убийц выглядел и того краше. изо рта у него вылетало маленькое облачко, в котором печатными буквами подтверждались мысли художника о происхождении Альмалексии. орк твоя бабушка! сообщал почтенный грандмастер.
Ворин Дагот зохаваит всех!! злорадствовал кто-то. завершало эту переписку сделанное углём заявление: ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ДЕПОРТИРОВАНЫ! К.

становилось уныло и скучно. Дарка он так и не встретил. из всех голосов, проклинавших Анонимуса во время пения, он так и не услышал ни одного знакомого. кроме того, взгляд хаджита из камеры напротив начинал действовать на нервы. хаджит был непоколебим м спокоен, не произносил ни слова, а только смотрел на имперца немигающими кошачьими глазами, изредка дёргая правым ухом. последний куплет из песни про "постойте, силстрайдер" Юзер исполнял наиболее фальшиво, в упор глядя на заключённого. тот хоть бы пикнул. или мякнул.
судя по внешнему виду, хаджита побросало по жизни. причём не по самым её приятным местам. мех у сутай-рата был местами седой, левое ухо обгрызено, поперёк морды шёл жуткий шрам, полученный то ли в портовой драке, то ли в битве за Красную Гору - хаджит оставался невозмутим, и что стало причиной этого украшения, доблесть или коварство, было невозможно определить.

Анонимус завёлся. он просто-таки чувствовал спиной как хаджит на него смотрит. затылком чуял. ещё чуть чуть, и эти глаза с вертикальными зрачками прожгут в нём дыру. если бы он стены так прожигал, было б куда больше пользы.
Юзер поднял с пола кружку, подошёл поближе к решётке и приготовился дать феерический концерт.
- о нееет! - донеслось из соседней камеры слева.
в камере справа кто-то начал биться головой.
"отлично, мне как раз не хватало ритма. ну, что ты на это скажешь, зверь прямоходящий..??"

- если бы вы присматривали за этой тюрьмой, так нет, грязь, вонь, шумы непонятные! - жительница квартала Святого Олмса семенила за ординатором, не прекращая поносить на чём свет стоит ординаторов, Трибунал и Берера Салу лично.
- куда вы смотрите, броню дорогущую напялили и ходите, ишь бы вам! - она погрозила в туман крохотным кулачком, - вы стражи порядка, жителей не охраняете, бродите туда-сюда, а всё на казённом довольствии, у нас тут разбойники по ночам честнЫх граждан почём зря режут,а они всё разгуливают, дикие звери уже вплавь к городу подбираются, на Красной Горе мор, близ Альдруна гуары пропадают вместе с пастухами, какие-то проходимцы по Вивеку шляются все в даэдрике, а в магазине у одной торговки нашли голову сушёной макаки! бестолочи! вот вернётся Неревар, покажет вам всем, тут-то вы и попляшете, бездельники молодые! вона какие 6ока отьел, ишь себе!
она попыталась ущипнуть ординатора за индорильские бока, но тот вовремя отодвинулся сторонку. годы тренировок не прошли даром. реакция была великолепной.
- мы следим за всеми ничтожествами, - безрадостно отмазался ординатор, копаясь с ключами.
- хорошо что я тебя нашла, - не затыкалась надоедливая данмерша, - вот прямо сейчас чтоб показали мне, какое животное вы там мучаете, заодно проверю, на что вы наши деньги потратили, на какое-такое благоустройство камер. а то ишь бы вам всем, лоботрясы!

из глубин казематов доносился вой. иногда вой был многоголос, иногда в нём можно было различить слова.
-..... фоо зэ хаааус оооф э раааайзиинг сааааан....
- Вивек, Альмалексия и Сота Сил, трое богов наших, да смилуется Трибунал над грешным мною, да ниспошлёт мне быструю и скорую смерть...
- я доберусь до тебя, слышишь! доберусь, вырву тебе мозг и скормлю его корпрусным тварям!
- Нереварин Возрождённый, дети мои! да, говорю вам я - услышит он нас всех, если помолимся ему дружно, и явится он из стены весь в доспехах сверкающих и ударом Хризамера рассеет чёрное зло колдовства, милосердно и справедливо, подобно истинному полоководцу, отрубив голову этому захватчику! помолимся!
- помолимся! - отвечал дружный хор голосов.

- что за странные звуки? - от удивления женщина замолчала и остановилась, прислушиваясь. такой звук издают старые двемерские механизмы, проржавевшие, но ещё живые, брошенные своими хозяевами вечно сторожить старые, осыпающиеся руины. там, внутри, в темноте, лишь изредка освещаемой ещё не пришедшими в негодность двемерскими светильниками, они бесцельно бродят по запутанным лабиринтам когда-то полных жизни замков, не ведая, что там, за стенами покинутых обсерваторий и замков эпоха сменяет эпоху, колесо жизни поворачивается, возвращая к жизни забытых героев, а двемеры уже никогда не вернутся в Нирн. так звучат старые двемерские механизмы - одиноко, безысходно и монотонно, рождая в душе непонятную боль и желание немедленно бежать куда глаза глядят.
к счастью женщины, она никогда не бывала в двемерских развалинах, потому испытала лишь сумрачную тревогу и ощущение странного дискомфорта.
старая кружка и проржавевшие прутья решётки иной раз производят совершенно удивительную музыку - пригодную, впрочем, лишь для игры в аду.

- ах ты мать твою мать! - не выдержал ординатор, просунул руки сквозь решётку и схватив Анонимуса, принялся трясти его со всех сил. - да когда ж ты заткнёшься!!
- ааалилуйя! ааалилуйя! - слаженно запели некоторые узники.
- мозг, мозг! дайте мне его мозг! вырежи ему сердце! печень!
- к-к-к-к-кааг-г-да мен-мен-меня вы-вы-выпустят-т-т. да-да-нне трясите, сите. фу6ля.
- это всё он что ли делает? - из-за спины ординатора выглядывала немолодая данмерша.
- я сегодня не в духе. понял?? можешь не злить меня, урод? - ординатор попытался почесать спину, вспомнил что в доспехе, и разозлился ещё больше. - да заткнитесь вы все уже!
заключённые, бурно обсуждавшие появление ординатора, на мгновение затихли.
- куда вы дели данмера, которого схватили вчера? - решил тонко сменить тему разговора Анонимус.
- да пошёл ты, - огрызнулся ординатор, пытаясь почесать себя ключом. не использовать клеймору у него ума хватило. Анонимус открыл рот:
- ай куд стэй эвэйк джаст ту хиаааар ёоо....
- безобразие! - завопила данмерша, - я буду жаловать мутсэре Салу!
- Сале, - хором поправили её ординатор и Анонимус.
- лоботрясы! - ответила она и удалилась под восторженные комментарии заключённых.
- Телванни его забрали. у них прошлые подопытные закончились. - ординатор посмотрел вслед уходящей женщине и вздохнул.
"х*ясе" - подумал Юзер.
"надо действовать" - подумал он чуть позже.
ординатор все ещё силился почесать себя через индорильскую броню ключами.
"даэдрическим бы клинком тебя" - помечтал Юзер, подобрал кружку с пола и просительно посмотрел на тюремщика.
- чего тебе, - недовольно отозвался тот.
- мне бы это... воды бы. в горле пересохло.
- нех*й песни орать, певец блин. никс-гончии и то не так в брачный период разоряются.
- да я с тоски... грустно тут. одиноко. душа понимаешь, душа так и плачет, так и рвётся туда, к ломтику июньского неба... брр, что это я?
- ладно. Дагот с тобой. давай сюда свою посудину.
"жаль. душевный ты мужик."
ординатор подошёл ближе, не ожидая подвоха, и тут же получил мощнейший пинок в живот, отлетев прямо в сторону камеры с хаджитом. тот не заставил себя долго ждать - схватил ординатора через прутья за шею и крепко вцепился, то ли пытаясь задушить, то ли просто - удержать.
- живее, мать твою! - голос у хаджита был низкий, хриплый. натуральный такой бандитский голос. таким голосом в переулке говорят - слышь, а как пройти в ближайший Зал Справедливости..???
"всё у меня через ж*пу, но пинаюсь я хорошо" - довольно думал Юзер, дотягиваясь до выпавшего из рук ординатора ключа. а, ччёрт.... ещё чуть чуть...
ординатор в лапах хаджита брыкался и изрыгал проклятия. узники трясли решётки и делали ставки - кто кого? лишь в самой дальней камере не прекращалась дискуссия на тему того, кто послал им ординатора - Азура или Мехрун Дагон.
наконец Юзер дотянулся до ключа. старый металлический замок скрипнул, потом поддался, и - наконец!!! свобода!!! теперь надо бежать в квартал Телванни, но сначала..

пост ниже относится к посту Дарка, для более ясного понимания лучше читать сначала пост Дарка (выше моего), потом пост Гибберио (вот он) и уже потом про имперца.

Gibberio   3 апреля 2007 в 18:50

... Но вскоре проснулся.
Странный, даже поболее, чем храп хоркера, звук совершенно не давал данмеру покоя, расстроив его сон и окончательно свернув эльфа с пути истинного. Позевав, протерев первой попавшей в рукав конечностью норовившие сомкнуться глаза, затем снова издав коварный зев, герой устроился на своих коленях. Впрочем, от этого лучше не стало ничуть. Холодный воздух повеял откуда-то совсем из неожиданной стороны - от двери. Приметив, что в створце кормчая совершенно исчезла, Дарк повторно наведал ладонию очи. Все тот же свет, все та же дырь.
Подтянувшись ко вновь образовавшейся дырени свое бренное во всех отношениях тело, Дарк недоверчиво покосился на сие недоразумение и лишь отправил свой нос подышать, как что-то преольно тяпнуло его за этот преславный орган.
- Ты что же думаешь, я тебя за ноздри оттащу? - пробубнил голос, явно снаружи.
Дарк совсем опешил. Но ещё более его поразил тот факт, что через раструб к нему попал сначала его упыленный шворц, а затем и скудная одежда в стиле корабельных. Поседним же оказался ключ.
Голос оказася столь знакомым, что Дарку и не пожелалось спросить о его владельце. Все было понятно.
- И не спрашивай, почему я не сделал это сам.

SwedishBoy   4 апреля 2007 в 14:43

- о, вы хто такой, батенько? неужели у меня столько друзей что всех и не запомнить? или вы ординатор?
- давай уже, поторапливайся.
- иду-иду я..
данмер взял ключ, но тут снаружи камеры послышались шаги. тот-кто-дал-ключ быстро исчез.
- обед идет! давайте сюда ваши миски, - повар в сопровождении двух ординаторов двигался к камере.
"млин, а ведь все так хорошо начиналось", - подумал Дарк, - ладно, надо ключ спрятать.
через две секунды ключ был под подушкой. повар как раз подошел к камере.
- эй ты! ты чего, есть не хочешь? мою еду не уважаешь, значит меня тоже не уважаешь, а значит и всех ординаторов, и храм, и трибунал - трибунал не уважаешь?! хрен тебе, а не еда!
- ну нифига себе.. товарищ, постойте! уважаю я вас и трибунал ваш.. а особенно ваш суп!
- ладно-ладно, получи. тебе все равно уже не долго осталось..
- в смысле?!
- да вот, господам волшебникам подопытных не хватает. видишь, камеры пусты. вчера одного корпрусного привезли, так он сдох не во время. жаль, а хотели его с даэдротом скрестить.. люблю свою работу, эх!
- постой ты, значит я заместо корпрусного?
- ну да, а что такого? Берел Сала как раз хочет на площади храма зоопарк открыть.. ты там будешь желанным гостем, не беспокойся. а теперь бери свой суп и еш!
- спасибо, блин, успокоил!
Дарк сел на кровать и принялся за суп. суп был вкусным.
- а из чего вы суп делаете, увожаемый?
- корпрусное мясо, ромашки, слезы корпруса.
- фу мля....
наступал вечер. данмер лежал на матрасе и мучался от безделия. странного человека с ключом так и не появлялось. давно бы уже сбежал, но в конце зала за столом сидел дежурный ординатор и решал кроссворды. в голову пришла мысль:
надо поговорить с соседями по камерам. скрасить одиночество, а может и информацию узнать..
Дарк постучал по стене справа.
- кто там?
- я..
- чё надо?
- ээ.. расскажите что-нибудь, дедушка!
- я не девушка, не видишь что-ли?!
- вижу.. ну расскажите!
- чего тебе?
- ну, например, во сколько здесь смена караула?
- не знаю..
- в 7 часов по Морнхолдскому, - сказал ординатор из-за стола, - а тебе зачем?
- да так, просто.
- ну ладно. вот хочешь ты хорошего супа?
- о, вы дадите мне поесть?
- если подскажешь слово - дам. вот слушай: слово из девяти букв. первая - о, последняя - р. внимание, вопрос: почетный служитель Храма, выполняющий военные службу.
- ээ.. так это ведь ординатор! давайте суп сюда!
- фиг тебе. я и сам бы догадался..
- козел..
Дарк лег не матрас и заснул. примерно через час его разбудил стук в железную дверь тюрьмы.
- кто? - спросил дежурный.
- я за новыми подопытными.
- о, заходите, милости просим, - ординатор открыл дверь. вошел старый босмер в синей мантии с капюшоном.
- итак, у вас есть новые корпрусные монстры?
- почти.. вот смотрите.
босмер подошел к камере Дарка.
- мда, он самый. а почему "почти"?
- спасибо за комплимент!
босмер так и отскочил.
- опять супом кормили?! я же строго запретил издеваться над заключенными!
- э, вы чего? заркало дайте уже!
- ха-ха-ха, да шучу я, - добродушно сказал старик, - собирайся, пойдем.
- куда?
- как куда? эксперементировать..
- экспе-что?
- пойдем говорю!
босмер и данмер без охраны вышли из тюрьмы и направились на плаза...

Gibberio   5 апреля 2007 в 09:24

Когда узурпационные "войска" вместе с пленником удалились восвоясии, норд готов был убиться об стену. "Мехрун их булавой! Я должен поторопиться!"
И не успев домыслить эту определенно философскую идею, Траск немного грубовато попрощался со стражником, сделав в шлеме третий глаз во лбу, выхватил у ординатора ключ от темницы, где вещи лежат, да и от самоей камеры. "Глупо было с их стороны оставлять ещё одного мальчика для битья". Трижды налево - и вновь на свободе, на сей раз - окончательно. Коридорами и лестницами, стражниками и милыми девушками, и норд уже было приблизился к лабораториям башни, как вдруг припомнил, что совершенно забыл как про свою впечатляющую всяких приезжих в Сейда Нин босяков, так и вещицы того данмера из-за стены... "Тройное проклятие, мутсэра!"
Но поворачивать было уже поздно, да и некуда: что бы это ни было, но кажется мобилизовали весь карательный отряд этого чертова округа! Ни секунды больше не задумываясь, Траск преодолел ещё пролет, перемахнул через другой, и вот уже чувствовался явственный запах какого-то... Впрочем, пояснять, на что запах походил сталось бы с моей стороны неприличным, засим продолжим без углублений в народное творчество. ...субстрата, крайне резкого и по-гуарьи всемогущего. Почему-то Норберту пришло в голову следовать запаху, который, как и всегда, возникает неспроста. Перепробовав пару-тройку дверей, с не менее приветливыми ординатором в одной, телваннийской (какого?!) колдуньей в следующей, и каким-то разноперым маразматиком, пытавшимся всучить книженцию с нравоучениями по цене в пятьдесят тысяч. Но все же Траск пришел к одной единственной, такой загодочной, неуловимой и милой... Слегка раскрыв дверь, так что изнутри горе-беглеца явно бы не заметила ни одна душа, если таковая там ещё есть в наличии, норд, с минуту поглядев, отпрянул.
Картину явно не назовешь прилекательной глазу. Явственно видно, что нечисты на руку эти твари. Да и ещё заслали именно сюда норда... "Сколько тюрем в жизни повидал, но эта - самая прескверная". На столиках, коих он насчитал ровно 13, лежало не что-нибудь, а самые настоящие корпрусные ломоти, так и пульсировавшие при дрожащем свете помещения, премило уложенные горочкой; на стенах - ужасные тиски, которыми, кажется только атронахов растягивать; полки, заставленные с полмилиона бутылок зелья парализации ("Так вот откуда они берутся!"); какой-то отвратительный плакат с ординатором наподобие "В морге тебя переоденут!"; да и ещё несметно было число прочим извращениям над самоей душой северной... Но норд вдруг увидел, как несут какого-то данмера... С мешком на голове?.. Или что это... Впрочем, это уже могло бы быть неважно, если только не одно но: эльф, кажется ещё был жив...

tirion lannister   9 апреля 2007 в 23:07

- вы! остолопы! как вы могли! лучшие воины Тамриэля! носящие броню дома Индорил! и вы! вы упускаете из виду какого-то чужеземного оборванца и хаджита, из которого при ходьбе мешок сыпется! как такое возможно?! и это накануне визита комиссии из Морнхольда!

Берер Сала в сердцах ударил кулаком по столу. было с чего горячиться. намедни из тюрьмы под кварталом округа Святого Олмса наглейшим образом бежали двое преступников.
- выйдите вон, - устало сказал Сала.

когда ординаторы, виновато позвякивая бронёй, покинули помещение, Сала уселся поудобнее на стул, скинул сапоги и, почёсывя пятку, принялся читать рапорт.
- тааак... такого-то числа такого-то месяца я, ординатор.. ну, это мы пропустим... .. содержавшегося под стражей гражданина Сиродиила Анонимуса Ю., имущество... так, это нас не интересует... данный гражданин задержан за пьяный дебош в таверне Чёрный Шлак, позже отпущен под честное слово, спустя некоторое время гражданин Анонимус Ю., пренебрёгши советам ординаторов, был замечен в состоянии алкогольного опьянения, интересуясь у ординаторов где пройти в библиотеку... оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей... пренебрежение к святым цветам, высаженным у дворца Вивека (плевался), неуважение к жителям города (непристойно смотрел на женщин)... попытка хищения государственного имущества из казённой библиотеки, предотвращена ординатором Ллериусом Налассом, гражданин помещён под стражу до выяснения обстоятельств по адресу округ Святого Олмса, нижний коридор, 5 камера справа. спустя 4 с половиной часа дежурный ординатор Саним Олвас получил вызов от гражданки Данами Хлерал по поводу громких шумов по адресу округ Святого Олмса, нижний коридор... бла-бла-бла.

Сала потёр затёкший затылок, поморгал глазами и углубился в чтение.
- гражданин Анонимус Ю., вступив в преступный сговор с гражданином Рр'джаши, совершил насильственное нападение на ординатора Санима Олваса путём соприкосновения своей ноги с брюшной полостью ординатора Санима Олваса, повредив броню (1000 дрейков ремонт). избивая ординатора ногами через решётку, гражданин Анонимус Ю. выбил у ординатора Олваса С. связку ключей, и, продолжая избивать ногами и глумиться, открыл дверь своей камеры. после чего, не прекращая избивать ногами Олваса С. и глумиться, освободил гражданина Рр'джаши, не прекращая глумиться. вдвоём Анонимус Ю. и Рр'джаши продолжили избивать Олваса С., а когда Олвас С., невзирая на боль, попытался противостоять преступникам, гражданином Анонимусом Ю. была применена магия (предположительно - заклинание Голос Императора), после чего вышеупомянутые преступники, продлолжая избивать ординатора ногами, скрылись в неизвестном направлении.

Берер Сала достал из стола бутылку флина, глотнул, и надписал сверху резолюцию:
Олваса С. лишить премии за расп*здяйство. выдать новую броню со склада. старую списать. после списания отдать в Чёрный Шалк. Анонимуса и Рр'джаши обьявить в розыск. участок под Святым Олмсом распустить. заключённых в квартал Телванни.
Берер Сала, Морндас, 9 день Руки Дождя, 422 год III эры.


так перестала существовать тюрьма в округе Святого Олмса.

Снип   10 апреля 2007 в 12:47

...Неорас еще немного побродил в окрестностях дворца обдумывая план освобождения случайных знакомцев, но ничего путнего ему в голову не приходило... Тогда он решил по крайней мере разузнать где именно закрыты Юзер и Дарк. Два ординатора находились на своих местах, но уже не смеялись. Неорас опять подошел к ним.
-Почтенные ординаторы вы мне не поможете?
-Чево тебе еще, ничтожество?
-Я хотел у вас спросить, куда вы дели другого имперца?
-Посадили за решетку, -*ответил один из них раздраженно*.
-Это я понял, куда именно?
-Что тоже захотел к своему дружку? Так мэто быстро устроим..
-Нет, дело в том что его ищет мать. Она ему передачку принесла, но не смогла задержаться и велела передать мне.
-Передача посылок запрещена.
-Ну а если мне его просто увидеть, и сказать пару слов, ну о том что мама о нем беспокоится...
-Нельзя встречи запрещены.
-Ну вы можете сказать где он находится - *Неорас начинал терять терпение, хотя по виду ординаторов они получали от этого удовольствие*
-Нет
-А если в тыку заеду
-Посадим...
*Лицо Неораса налилось кровью от злости*
-Ха, смотри имперец злится..
-А если я вам заплачу - *вдруг посетила Неораса гениальная идея*.
-Ну....сколько?
-10 монет...
-Ха, он нас за идеотов считает. Проваливай ничтожество.
-100
-.....Давай сюда. Имперец находится в тюрьме в округе Святого Олмса.
"Так, уже лучше. По крайней мере я знаю где они находятся. Теперь надо разведать местность и посмотреть как их можно освободить".
Неорас излазил весь округ, как говорится с ног до головы, и к его величайшему удивлению никакой тюрмы не обнаружил.
"Вот те на, еще и тюрьма пропала кудато"
-Ей уважаемый, вы не подскажете где здесь тюремные камеры?
-Спросите у ординаторов.
-Спасибо.
-Уважаемый ординатор.....
-Эй имперец,*перебил Неораса ординатор*, ты здесь сбежавших заключенных не видел? *Он достал листок бумаги на котором были хоть и коряво, но всетаки изображены Юзер и некий Рр'джаши*.
"Значит Юзер свалил" подумал Неорас и немного обрадовался, так как ему теперь не придется его спасать, во всяком случае не из тюрьмы.
-Нет не видел...
-Что ты хотел сказать?
-Ээээ....мммм...хорошая сегодня погода.
-Тю, проваливай ничтожество.
Неораса немало порадовало то, что Юзер на свободе, но его разыскивали, а это плохо, очень плохо. И единственным местом где они могли спрятаться и где не ищут ординаторы - подземелья.
Неорас спустился в подземелья под округом Святого Олмса и практически сразу наткнулся на беглецов.
-Ну вот я вас и нашел.
-Неорас? *удивился Юзер*
-Кто это? *с подозрением спросил Рр'джаши*
-Рр'джаши это Неорас, Неорас это Рр'джаши.
-приятно познакомится, но это сейчас не главное, вас ищут все ординаторы. И у них есть ваши портреты.
-Значит нам надо уходить отсюда.
-Нет, надо вытащить Дарка *возразил Юзер*
-Я этим займусь, а вы пока посидите здесь, сейчас вы отсюда все равно не выйдете, лучше ночью.
-Да ты прав.
-Ну я пошел, возможно вернусь с Дарком....

SwedishBoy   15 апреля 2007 в 13:57

босмер вел Пингвина по длинным коридорам, часто сворачивая то налево, то направо. казалось, коридоры не кончатся никогда.
- скоро мы придем? я уже устал! ноги болят..
- потерпи еще чуток, данмер.
- а что вы со мной делать будете? и вообще - вы права не имеете!
- мы все имеем. а особенно права. а кто, ты думаешь, правила устанавливает?
- лорд Вивек.
- да ну его нафиг, вашего Вивека. он уже сколько не показывался на глаза народу?
- ээ..
- ну так вот. мож он сдох уже давно, а никто не знает.. все. мы пришли. входи вот в эту дверь.
босмер открыл дверь и затолкнул туда Пингвина. здесь было явно какое-то убежище некромантов. свет исходил лишь от красных свечей, посредине стоял стол. рядом, на столешнице были каие-то инструменты.
- эй, выпустите меня! я не хочу здесь находиться!
- сядь на стул и послушай.
- я не..
Пингвин без участия своей воли сел на стул.
- а теперь слушай. мы не будем тебе ничего резать или еще что-то типа такого..
- ура!
- но. мы предлагаем тебе сделку. с тобой ничего делать мы не будем, но то, что мы хотим..
- давай, говори уже. я заранее согласен.
- мы отправим тебя в другую реальность. что-то типа Забвения.
- но как я там..
- мы дадим тебе все, что нужно.
- ок, а почему именно я?
- ты узнаешь. но время еще не пришло для тебя. позже. но на тебя возложена миссия свыше. поиск одного, хм.. артефакта, так сказать.
- а если я не соглашусь?
- ну.. тогда мы пришьем тебе хвост!
- нет-нет, я согласен. но кто вы? я уже начинаю думать, что вы не Телванский маг..
- правильно.. не спеши. скоро ты поймешь.
- хорошо. что я должен делать?
- в той комнате, что напротив тебя, лежит нужное снаряжение. вон там вход. иди.
без лишних слов Пингвин надел на себя новые блестящие доспехи, взял отточеный клинок, немного зелий, свитков и еще мелочи всякой.
- удачи! я уверен, ты обретешь то, что нужно. и поймешь. я знаю это.
Пингвин с опаской вошел в портал..

Drakonik   23 апреля 2007 в 22:22

*Тем временем данмер прятался в пещере , что возле Эбенгарда...*
-Они заплатят... Все заплатят... *Слышится вой...*
*Последние сводки : *
-Ночью скончался уважаемый всеми герцог Ведам Дрен. Старость подкралась внезапно...
*Но было запрещено говорить, от чего он умер : растерзаное тело герцога нашли около одинокой пещеры . Неизвестно, замём он туда поплыл... Стало известно ещё одно обстоятельство : Спрятанная боевыми магами броня из Кости Дракона также пропала...*

Drakonik   23 апреля 2007 в 22:55

Хозяин! Я выполнил всё, как вы хотели! С помощью мозгового воздействия, я заставил его приблизиться ко мне. Ваша месть вершится, господин! Остался только один...
-Довольно! Раб! Ты забываешься! Иди, уничтожь ЕГО и доложи мне, я тебя награжу, а если опозоришься, то гореть тебе вечным огнём в Обливионе, волк...
Я п-понял хозяин! Иду...
*Всклоченный данмер выскочил прямо перед носом у имперцев и хаджита... Те от удивления не успели ничего вымолвить, как данмер тут же исчез. Только хаджит успел почувсвовать животную ярость и гнев, исходившие от данмер. "Оборотень"- Осенило хаджита.*

Кову   25 апреля 2007 в 21:38

Корабль под флагом дома Дрес плыл, лавируя между островками Шигорада. Стояла тихая ночь, на небе было пасмурно, а вокруг корабля стелился туман. Вперёдсмотрящий стоял на баке и смотрел вперёд, высматривая рифы. Уже второй день они патрулировали Шигорад в поисках опасного рецидивиста, аргонианина Эсира, развязавшего на юге партизанскую войну.
Вот уже забрезжил рассвет, видимость улучшилась, но по прежнему никого нигде не было. А за криками скальных наездников никто не услышал лёгкого треска в днище корабля...
Уже наступало утро. Капитан подошёл к вперёдсмотрящему и спросил:
-Есть что-нибудь?
-Нет сэр. Зато можно устроить хоршую рыбалку.
-Рыбалку? Ты о чём?
-Смотрите, как близко эти рыбы капитан.
-А почему они так близко?
-Не знаю сэр.
Страшная догадка сформировалась в уме капитана. Он обернулся и увидел, что вся палуба залита водой!
-Караул! Мы тонем!!!
-АААААААА!!!
"Так вот почему здесь так много этих рыб" подумал вперёдсмотрящий...
А в полумиле от них плыл Эсир, счищая остатки дерева со своего копья, и, слушая вопли данмеров, тихо хихикал. Вскоре он увидел небольшой островок. Выбравшись на него, Эсир увидел рыбачащего хаджита. Хаджит, заметив его, повернул голову и протяжным голосом сказал:
-Я М'Айк Лжец. Дагот УР и Шестой Дом зовут тебя к себе.
-А не пошли бы вы вместе со своим дагот уром и шестым домом в одно хорошо известное место, а!
С этими словами Эсир поплыл прочь с островка...

Кову   26 апреля 2007 в 18:00

Когда-то давно Эсир слышал о древних данмерских крепостях с пропильонами - устройствами позволяющими телепортироваться в любую другую такую же крепость. Эсир решил воспользоваться этим, чтобы добраться до южной части острова. Их было одиннадцать. И вдруг, плывя, Эсир увидел одну из них. Она стояла на небольшом островке. Взобравшись на крепость, Эсир увидел два здания. Он вошёл в то, которое поменьше и увидел два обелиска, вокруг которых мертелись малиновые струи магии."Ну ни хрена себе"- подумал Эсир.
И тут он увидел данмера в одних штанах. Данмер был с виду какой-то ненормальный. Эсир тихо подкрался к нему, а тот как заорёт:
-Дагот Ур пробуждается под красной горой! Шестой дом выйдет и ДАГОТ ЕГО СЛАВА!!!!!
-"Ещё один шизик"-ужаснулся Эсир.
-Присоединяешься ли ты к Шестому дому?
-Ага, ага, счас контракт пойду подписывать! Ксстати, а нафига вам эти штуки?
-Это пропильоны! Они...
-Я знаю, что это такое, спасибо, пока!
-А как же шестой дом!
-Ах, шестой дом...
И через секунду данмер валялся дохлым, а Эсир пошёл во второе здание...

Кову   26 апреля 2007 в 23:41

Зайдя в дверь, Эсир скривился от ужасной вони. Заглянув за угол, он увидел кучу данмеров в штанах и всяких тварей. Понимая, что стаким количеством противников ему не справится, он решил прибегнуть к хитрости. Сняв с себя все доспехи и одежду, и оставив только штаны, Эсир пошёл вниз.
-Здраси всем! Меня товарищ с пропильонов отправил к вам на заполнение контракта!
-Как-кого контракта?
-В Шестой дом!
-Ето вниз.
Эсир быстро побежал вниз, но сверху его окликнули:
-А ты кто будешь?
-Данмер!!
-Ну иди...
Эсир спускался по мрачным коридорам и гадал, что ожидает его внизу. Но он никак не ожидал увидеть уже знакомого хаджита.
-Я М'Айк Лжец. Дагот УР и Шестой Дом зовут тебя к себе.
-Слушай, киса, ты меня уже конкретно за*6ал и ты сейчас у меня вместе со своим УРОМ и домом получишь конкретной п...
Эсир, не закончив фразу, обернулся на грохот у двери и остолбенел. Перед ним, в полном вооружении стоял отряд дома Дрес.
"Ну я попал!" подумал Эсир. И вдруг М'Айк за его спиной подал голос:
-А вы кто такие будете и чаво вам тут надо?
-Мы пришли задержать и казнить опасного рецидивиста!
-На помощь! Милиция!! СПАСИТЕ!!! - заорал Эсир
И тут в комнату вломилась целая толпа тварей и данмеров, и началась потасовка. А Эсир тем временем схватил странный предмет, лежащий на столе и, раздав пару тумаков и затрещин, скрылся.
Когда дресовцы были побеждены, М'Айк заметил пропажу предмета и заорал:
-За меткой! Все за меткой!!!
В то же время Эсир, подбирая свой шмот, бежал в зал пропильонов. Там он, напялив на себя всю одежду и вещи, взял метку и приготовмлся войти в портал...Как вдруг его шарахнуло файерболом.
Эсир долбанулся об стену и увидел стоящего в дверях М'Айка.
-Лгать нехорошо, красть нехорошо. За это М'Айк тебя накажет.
-Кто бы говорил, кошак ты недорезаный! Мало мы вас мочили, террористы хреновы, Хезболла млин!
-Я вёл честную и добропорядочную жизнь! А вот вас, ящериц, надо в концлагеря.
-А тебя в зоопарк! Расист! Я те щас такой концлагерь устрою, гестаповец ты наш! МОРДУ НАЧИЩУ!!!
-Ах ты!!
Эсир чудом ушёл от второго файербола, и он попал в один из пропильонов. Вокруг забушевала магическая энергия, хаджит убежал, отчаянно матерясь, а Эсир с криком:"Прощай, жестокий мир!" бросился во второй пропильон. Через секунду зал пропильонов рухнул, а потом взорвалась и вся крепость вместе с островом.И так пропильонных крепостей стало десять...
А М'Айк Лжец вернулся на свой островок и вновь принялся рыбачить, бормоча слова:"Сетевая игра в Морровинд, сетевая игра в Морровинд, сетевая игра в Морровинд..."
Так установилось относительное спокойствие в Шигораде.

Кову   27 апреля 2007 в 22:30

Очнулся Эсир лёжа на каменных плитах. Приподняв голову, он понял, что находится в том же самом(или таком же)зале пропильонов. Крадучись, Эсир выглянул наружу.
Перед ним расстилались обширные зелёные степи Грейзлендса, в воздухе стоял запах растений, гулял лёгкий ветерок, а тишина нарушалась лишь клёкотом нетчей и воплями эшлендеров. Вздохнув, Эсир побрёл прочь и через сутки уже добрался до Садрит Моры. Прошёл через ворота, и пошёл к босмеру-оружейнику.
-Товар есть?
-Есть.
-Покажи.
-А Удостоверние Гостя?
-А ето что за фигня?
-Ну типа паспорт.
-Не-а нету.
-Ну и катись нах отсюда. Понаехало тут всяких харь нерусских!
"Ещё один расист, блин. Ща ты у меня за нерусскую харю ответишь!" мстительно думал Эсир. Видя, что его никто не видит он стянул у босмера дайкатану. Потом опять подошёл к нему.
-Я же сказал: без паспорта НИ-ЧЕ-ГО!!!
-А как насчёт дайкатаны?
-Ура, ты нашёл мою дайкатану!
-Паачему твою? Она уже тридцать секунд, как моя!
-Ну тогда не беру.
-Ховнюк!
Эсир поплёлся в Волверин Холл, поминая нехорошими словами всех босмеров до седьмого колена, а также их ближних и дальних родственников. Прийдя в гильдию Бойцов, ящер продал дайкатану норду Хрунди за полцены.Когда Эсир вышел из Холла, к нему подбежал стражник Телванни.
-Вы обвиняетесь в краже оружия, его незаконном сбытии, а также в нанесении морального ущерба горожанам. Поэтому я должен изъять у вас пятьсот дрейков.
-Это грабёж!
-Это закон.
-Да начхать мне на ваш закон! Кстати, хотите получить дайкатану бесплатно?!
-Как?
-В гильдию Бойцов к тупому норду. Он вам её сразу отдаст.
Телванниец побежал в гильдию, а Эсир пошёл в башню Нелота...

Кову   29 апреля 2007 в 20:19

Отвязавшись от стражника, Эсир решил прибарахлиться вещами в башне Нелота. Войдя на первый этаж, он понял, что дружелюбнно к нему относиться никто не собирается(после первого замечания по поводу внешности мага-босмера его закидали файерболами) и ринулся наверх. Заперев дверь и отдышавшись, аргонианин увидел перед собой целый отряд дремор.
-Пароль!
-Эээ...
-Экстерминатус! За лорда Дагона!!!
"Капец!"понял ящер, несясь по коридорам башни всё выше и выше... И вдруг на повороте налетел на Телванни. Тот слегка обалдел от такого поворота событий, но вся его обалделость слетела в тот момент, когда он увидел дремор, сметающих всё на своём пути. И через мнгновение Эсир и телванниец вместе неслись в покои Нелота. Добежав до них(покоев) оба поняли, что оказались в тупике. Тогда маг кастанул левитацию и взлетел вверх. Но Эсир тоже был не лыком шит и быстро выхлебал содержимое бутылочки, на которой было написано "на самый крайний случай"... И через секунду тоже взлетел. Но наверху ящер и маг застряли и теперь всё зависело от того, кто сможет дольше продержаться в воздухе. Маг смог 99 секунд, а аргон 100. Исход очевиден. Посмотрев на бездыханное тело данмера, Эсир пошёл было шмонать Нелота... Но он попал. Причём конкретно попал. Перед ним стоял сам Нелот, причём с отрядом дремор за спиной.
-Здрасти! Я к вам в гости!
-Убирайся отсюда!
-Да что ж вы так неадекватно реагируете! Я у вас сувениров пособираю. Тааак(идёт, сбрасывая содержимое полок в глубокий мешок), хоршие свитки, неплохое оружие, прикольные доспехи, интересные книги, здорово! Вобщем(закидывая мешок на плечо) мне пора.
И вдруг из-за спины раздаётся очень знакомый голос:
-Вы арестованы и приговариваетесь к десяти годам лишения свободы за обман и нанесение морального ущерба стражу правопорядка!
-Обана...
Повернувшись, ящер увидел того самого стражника, которого отправил в Гильдию Бойцов.
-А в чём собственно обман?
-ТЫ сказал мне, что норд продаст мне дайкатану задаром, а ОН попросил за неё один дрейк. Это сплошное издевательство!
-Действительно! А в чём моральный ущерб?
-Нету дрейка!!! Ты всё украл!
-Я?!
-Ты украл мою годовую зарплату!
-1000 дрейков - твоя годовая зарплата?!?! Куда катятся Телванни!
-Гони бабки!
-Я тебя в тюрьму!
-Сначала тебя.
-За что???
-За взяточничество!
-За взяточничество? Я честный стражник!
-Н-да? А ето что: "я согласен отпустить гражданина N за взятку в тысячу дрейков". Эта бумага у тебя из кармана!
-Это не я! Ну хорошо, иди отсюдо!
-Эээээ... а что собственно происходит-осведомился Нелот.
Эсир и стражник только сочувственно вздохнули. И всё бы закончилось хоршо, если бы не вылетевший снизу, помятый дреморами босмер.
-Он! Он назвал меня жирным хоббитом!-заорал он указывая на Эсира
-Блин...
-Никто не смеет оскорблять моих сотрудников! Дело жёлтого Дома живёт и побеждает! Урррааааа!!!-выкрикнул Нелот.
-Только одному!-завопил Эсир, кидая мешок со шмотьём Нелота. Дреморы тут же бросились разгребать всё это, не обращая внимания на истошно орущего Нелота. Но босмер схватил один из зачарованных мечей и бросил вслед удирающему Эсиру. И вся толпа дремор ринулась за ним. Видя, что он в заднице, аргон схваил единственный свиток, который у него был, и вознеся короткую молитву Шигорату, прочитал его. Затем, выбежав на самую верхнюю площадку башни и на одно мнгновение залюбовавшись красотой Садрит Моры, он кастанул спелл из свитка и... прыгнул.
И вдруг свершилось чудо! Эмир взлетел далеко вверх, под ним пронеслись Тель Арун, Тель Фир. Он вынул свиток, а на нём было даедрикой написано "Свиток полёта Икара"(историческая справка:босмер Тархиэль и был тем "жирным хоббитом"). А вот уже и гора Канд, Теласеро, Суран, Альд Сота... Эсир уже снижался, когда увидел Вивек. И тут он понял, что с огромной скоростью летит прямо на крышу квартала Телванни!
-АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Эсир сжался в комочек, истово молясь и матерясь, как вдруг упал на что -то мягкое. Ящер приоткрыл один глаз. Вокруг него было вода, а сам он лежал на спине плавающего кагути! А вокруг уже собирались рыбы-убийцы. Но аргон не растерялся. Орудуя копьём, он насадил всех рыб на него и этим импровизированным веслом отгрёб к ближайшему причалу. Счастливый кагути потрусил на свои поля и луга, а аргонианин ступил на улицы крупнейшего горда Вварденфела...

Кову   30 апреля 2007 в 00:37

Когда Эсир шёл к торговцу в квартале Телванни, к нему подбежал ординатор.
-На вас поступила жалоба из ОМОНа Садрит Моры. Вы обвиняетесь в ээээ... вы обвиняетесь в многчисленных преступлениях караемых лишением свободы сроком до пятнадцати лет.
"Заложил таки меня гад" подумал аргонианин о продажном стражнике телванни.
-А вы видите, там кагути плавает!
-Где?!
Ординатор склонился над водой и тут же получил копьём под зад. Эсир хмыкнул и пошёл дальше, а из воды доносились вопли:
-Уроды! Вторй раз за два дня в воду кидают! Офонарели! Никакого уважения! Хоть совесть бы поимели!
Ящер тем временем сбыл всех своих рыб и загнал торговцу использованный свиток Полёта Икара. Следующим пунктом в его турне была очистка сокровищницы Телванни, но когда он направлялся туда, к нему подбежали четыре ординатора, один из них промокший насквозь.
-Он! Он меня с набережной скинул!
-Гражданин, пройдёмте-ка в участок для приват-беседы.
-Сейчас, сейчас. А как поживает ваш доблестный командир, известный как Берер Сало?
-САЛО?!?!?! ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!
Эсир на всех парах ломанулся в сокровищницу Телванни, а за ним бежали ординаторы и воины Дома. Петляя по коридорам и спумкаясь всё глубже и глубже, он добежал до маленькой комнатки с кпасными свечами и пустым столом. Это был тупик, а сзади грохотали тяжёлые сапоги ординаторов. И вдруг ящер заметил свечение портала. Оно было едва заметным, портал исчезал. Выбирая между верной смертью и практически неизбежной смертью, аргонианин выбрал второе. И прыгнул в закрывающийся портал...
Тот закрылся сразу в след за ним.

Drakonik   30 апреля 2007 в 13:41

ГДЕ ОН?!?
-Н-не знаю... Он пропал...
КАК? И ТЫ СМЕЕШЬ МНЕ ЭТО ГОВОРИТЬ?!?
-Извините, хозяин! Этот Драконик - изворотливый, хоть и старый...

Снип   2 мая 2007 в 12:32

...Неорас аккуратно выбрался из катакомб и направился на поиски Дарка.
Прибыв в окрестность дворца Неорас направился к одному из ординаторов.
- Уважаемый ординатор я слышал у вас проблемы с неким маньяком. Так же до меня дошол слух что вы ищете помощи со стороны.
-Ну..
-Где мне найти вашего главного, я хочу расспросить его.
-Значит так, идеш по коридору и входиш в первую дверь налево.
-Ага, благоларю.
Неорас отправился в указанном направлении. Подойдя к двери он постучал и открыл дверь.
-Добрый день, я пришол вам помочь
-Не иначе решил маньяка поймать?
-Ну да, а скоко вы мне заплатите?
-100
-Вы че издеваетесь, да за такие деньги сами его ищите.
-А скоко хочеш?
-Ну не знаю..хотяб 500
-Сначала поймай его, а там поглядим.
-Хорошо, мне нужна информация.
-Спрашивай.
-Меня интерисуют все заключенные.
-Зачем
-Ну...эээ..может вы его уже поймали
-Ну ладно. Рр'джаши и Юзер сбежали, кстати за их голову дают по 100, можеш помочь их поймать.
-Сбежали? Вдвоем, не это не маньяки.
-Да я и без тебя знал что они не маньяки.
-А что на счет Дарка?
-Дарк, Дарк *бормоча под нос начал перелистывать документы* ах вот он погиб, отравился.
-Вы уверены? На тело взглянуть можно7
-Вот смотрите в документах все указано, тело? А почему у вас такой интерес к нему?
-Ну....
-А не вы ли разыскивали Юзера старого преятеля Дарка?
Неорас понял что пора свливать.
-Эээ....нуууу....всего добрего я пошел.
Неорас быстро вышел за дверь и быстрым шагом свалил подальше. Зайдя по дороге в трактир он купил немного еды и аккуратно, чтоб его не заметили отправился в катакомбы к беглецам.
-Вот я принес вам еды *сказал Неорас наконец попав в катакомбы* У меня плохие новости..
-Какие? *Жую ковригу хлеба спросил Юзер*
-Дарк умер. Отравился говорят и умер.
-Не может быть.
-Я им тоже не поверил, похоже ординаторы проварачивают грязные делишки. Но так или иначе нам надо сваливать с Вивека.
Тем же днем, поздно ночью три человека выбрались из катакомб и бесшумными тенями покинули город Вивек...

Drakonik   2 мая 2007 в 15:30

*А между тем, в своём поместье смерть застала старика Драконика...*
Драконик, вот я и пришёл... Ты был моим хозяином более 300 лет! Пора поплатиться за всё...
-А-а! Так это ты - Рука Драконика Марк! Я-то думал, куды ты делся тогда... Ты, оказывается, СНОВА предал меня! Что же, вспомни гнев своего БОГА!!!
*Драконик завыл и тут же превратился в Волка, старого умотанного бинтами Волка...*
Ты стар и слаб, Драконик! Встреть же свою смерть...
*Два Волка закружились в танце Смерти. Драконик был более опытен, но это компенсировалось злостью и силой молодого Волка. Один из них танцевал этот танец последний раз...*
Ха, ты уже выдыхаешься! Скоро наступит конец. Не сопротивляйся...
-Ещё не было такого, чтобы меня победили свои же Руки! Четыре раза выступали вы против меня и четыре раза я побеждал! Так что, молодой Марк, готовься к пора... А-а-а!!!
*Подлый удар рассёк череп старого Волка. Огонь жизни постепенно угасал в его глазах, но перед смертью он произнёс свою последнюю фразу : *
-Ты победил меня, но сам падёшь от рук новых героев. Жди их прибытия из Вивека... Прощай...
*Душа Волка взлетела ввысь. Драконик умер... Вот только, навсегда ли?
Марк заворочался. Последние слова палладина перед смертью всегда сбываются. Поэтому Марк сам решил нанести удар : он вспомнил о загадочных героях в каналах Вивека и со всех ног помчался туда...*

Кову   8 мая 2007 в 17:02

Эсир вылетел из портала, погасшего за его спиной, и, пролетев метров десять, бухнулся об красную пыльную землю. Встав и отряхнувшись, он осмотрелся.
-Мдааа...
Перед ним были огромные красные скалы, над ними бушевала пепельная буря. За спиной Эсира кипело море лавы. А на скалах стояла огромная крепость чёрно-багрового цвета.
-Зааадница – протянул Эсир и поплёлся в сторону крепости. Дотуда он шёл несколько часов, и у самых стен увидел наконец-то кого-то живого.
-Эй, ты, гоблин! – окликнул он пробегавшего мимо скампа.
-Сам ты гоблин!
-Ну, гретчин, неважно! Иди сюда!
-Чё те надо?
-Где я?
-Ты в царстве Михран…Нехран…Нихрен Гопона…Гандона …Догона, а чёрт с ним! В Обливионе!
-Фууух, слава богу! А окромя меня здесь ещё кто-нибудь есть?
-Конечно! Дреморы, скампы, кланфиры, огримы, даэдра-пауки, алчущие, золотые святоши, атронахи…
Эсир стал засыпать под болтовню скампа, как тот вдруг выдал:
-А ещё они сюда какого-то синемордого затащили. Дреморы его в подземельях заперли.
“Данмер” понял Эсир.
-Ну всё спасибо, пока.
-Эй! А выпить!
-На здоровье!
Скамп взял бутыль, протянутую Эсиром, и выхлестал её до дна. Эсир забрал бутыль и пошёл дальше. Через минуту он услышал хрипы за спиной, и удовлетворённо посмотрел на бутылку. “Водка “Эталон”. Производится заводом “Кристалл” в Аргонии. Все права защищены. Побочные эффекты: Удар молнией 100 n на 5 секунд.”. Ухмыльнувшись, Эсир зашагал к распахнутым воротам.

Снип   16 мая 2007 в 14:26

...На развилке собрались три тени и шепотом что-то обсуждали.
-Ну с Вивека мы выбрались, что дальше?
-Надо снять с вас обвинение. Прошептал Неорас.
-Тогда нам надо ити в Балмору. "Выговорил Рр'джаши." Там надо найти гильдию воров и за определенную сумму они уладят наши проблемы.
-А сколько у вас в кармане денег?, "с ироническими нотками в голосе спросил Неорас", думаю не густо, да и мои сбережения подходят к концу.
-Если денег нет, значит надо добыть. "проговорил Юзер".
-Ну, ну, на работу еще устройся, когда за тобой охоту устроили.
-Зачем на работу, здесь гробниц и руин....а в них добра....правда....там не совсем безопасно..
-Скорее очень опасно, "перебил Юзера Неорас"
-Ну...вобщем...да.
-Влюбом случае хвати тут стоять пора двигаться в путь...

walheru   7 июня 2007 в 15:39

Появились какие то странние пятна...)))мухол,кажется...)))
Ехо,кто та остался живой!))Почему не пишете!))

Снип   20 июня 2007 в 12:28

2walheru
Был ооочень занят

...Через некоторое время путники достигли моста, возле моста стоял человек.
-Ну че спросим у этого путь?
-Зачем ведь указатели есть?
-Ну так на всякий случай.
-Сам предложил, иди и спрашуй.
Юзер подошел к человеку.
-Эй уважаемый, как пройти в Балмору?
-Оо, путники!, - обрадовался незнакомец - Ну вообщем идите по указателям и не сворачивайте с дороги, незаблудитесь.
-Спасибо, Неорас Рр'джаши пошли.
-Стой, не так быстро.
-Чево еще?
-Проход платный.
-Чево?
-Ты че оглох? - угрожающим голосом спросил незнакомец и вытянул секиру. Неорас сразу увидел что секира была зачарованной, а значит довольно дорогой. Неорас встал перед Юзером и сказал:
-Мой друг хочет сказать чтоу нас нет денег и просит тебя пропустить нас по хорошему.
-Ха. Нет денег. Знач снимайте шмотки. За просто так вы здесь не пройдете.
-Уж не ты ли хочеш меня остановить? - Зловеще посмотрел в глаза незнакомцу Неорас.
-Ах ты так, ну я тебе... незнакомец ринулся на Неораса, довольно искустно размахивая секирой. Неорас перехватил летящую в него секиру мечем, крутанул, направил секиру нарушителя в землю, а сам продолжил начатую дугу мечем и одним ударом отрубил бандиту голову.
-Ну вот вам и деньги.
Рр'джаши снял вещички. И путники отправились далее. До Балморы добрались без проишествий, обменяли броню и оружие бандита и в таверне Южная стена за "скромное" вознаграждение откупились от преследования. Немного позже они уже сидели за столиком..
-Ну че друг Неорас, какие планы?
-Не знаю, пойду искать свой путь.
-Ты нам не поможеш найти Дарка?
-Дарка все равно уже нет в Вивеке, и будет больше шансов его найти если мы разделимся...
-Ты прав, ну что ж прощай.
-Удачи. Неорас попрощался с Юзером и Рр'джаши, встал из-за стола и вышел с таверны....

*Из хроник того дня*
-Вчера возле моста по направлению Вивек-Балморабыл был обнаружентруп мужчины. С него была снята вся одежда и оружие. Власти предположили что он торговец которого ограбила и убила шайка орудующая на даном мосте. Властями были предприняты шаги по ликвидации подобных ситуаций, в ночное время было организовано патрулирование территории охранниками.

Слепой   24 июня 2007 в 13:24

... На Дагон Фел опускался прохладный вечер. Дождь мерзко хлестал своими холодными струями редких прохожих. В порт входил "Дух Грив" - крупный торговый ког из Эльсвейера - редкий гость в северных морях. Он пришвартовался к причалу и разношерстаня команда посыпала на берег в поисках теплой таверны. Одним из последних корабль покинула невысокая фигура в походном плаще укутанная до кончика носа. Фигура осмотрелась подошла к одной из местных лодчонок и перебросился несколькими фразами с перевозчиком и перешел на лодчонку. Замерзший и продрогший данмер-перевозчик издал неясное восклицание. Когда его пассажир усаживался полы плаща на секунду распахнулись и чудовищная лапа в кожаной перчатке оперлась о борт прежде чем исчезнуть в недрах плаща.

- Садрит Мора. - бросил незнакомец.

Глубокой ночью на зыбкий песок перед Привратным ступила темная фигура в плаще. Он медленно пошел по пустынной улице. Каждый шаг по утоптанным камням отдавался гулким и почему-то позванивающим эхом.

- Э. Отец. Как насчет того, чтобы одолжить пару монет. - донесся нагловатый голос из темноты позади него.
- Хм. Пожалуй я не откажусь от лишних золотых. - тихо ответил незнакомец.
- Э? Отец, ты не понял. Ты отдаешь нам деньги и уходишь отсюда целым и невредимым. - наглый голос слегка подрастерялся.
- Да нет, сынок, это ты не понял. Вы сейчас сдаете деньги и оружие и дуете отсюда бегом, пока я в добром настроении. - Голос остался тихим, но в нем зазвучали метллические нотки.
Из темноты донеслась грязная брань и оттуда выскочили двое с мечами наголо. Незнакомец откинул полы плаща и тусклый свет Секунды выхватил из тьмы легкую стеганную кирасу из кожи неведомого зверя и удивительно светлую шерсть. Упавший капюшон открыл взорам разбойников тигриную морду хаджита с таким же светлым мехом и жуткого вида пятном редкой шерсти и переплетьенных шрамов на правой щеке.

Первый головорез - данмер с катаной - имел неосторожность прыгнуть на хаджита со своим оружием. Данмер вдруг всхлипнул, дернулся и свалился под ноги хаджита, расплескивая кровь из рваной раны на животе. Второй бандит был более осторожен и попытался достать противника копьем копьем. Хаджит вскинул свою жуткую лапу из недр плаща, перехватил древко копья и рванул его на себя. Несчастный имперец улетел вслед за ним, чтобы встретить два жутких топора на своем пути.

Из темноты донесся звон тетивы и в топорище звякнула легкая костяная стрела. в темноте стала различима еще одна фигура данмера с легким луком. Тот видимо полага, что его противник пойдет на него и подставится под удар. Но хаджит лишь сделал широкое размашистое движение лапой и в воздухе повис сочный звенящий звук. Последнее что услышал лучник.

На следующее утро через час после рассвета один из стражей нашел три трупа. Все с жуткими ранениями. особенно данмер-лучник. его голова выглядела так, будто в нее попал заряд из баллисты.

Но белого хаджита не было в Садрит Море.Согласно показаниям свидетелей, в полночь он разбудил проводник агильдии магов и за тройную плату отправился в Альд-рун...

Снип   25 июня 2007 в 12:57

Был поздний вечер. Неорас вышел из таверны, на улице моросил мелкий дождь.
"Куда же мне ити теперь? Эх ладно, пойду по дороге, а там куда путь приведет. Помниться на карте видел город Альд-Рун, может сходить посмотреть что там?"
Неорас плотнее закутался в плащ и отправился в Альд-Рун...

Слепой   25 июня 2007 в 23:46

Было уже довольно позднее утро, когда из комнаты в Крысе в котелке появился незнакомец закутанный в старый дорожный плащ до кончика носа. Он закрыл за собой дверь и направился к бару. Он перекинулся парой слов с барменом, бросил на стойку пару монет и забрал с собой стаканчик киродиильского. Не садясь за стол, даже не останавливаясь он залпом проглотил содержимое стакана. Стакан он ставил на последнем столике, перед выходом и вышел на улицу. Он как раз стоял на пятачке перед Скаром когда в дальнем конце почти безлюдной улицы появилась продрогшая фигура. Она также была закутана в дорожный плащ. Судя по усталой походке, путник неплохо прогулялся. Незнакомец стоявший у Скара краем глаза следил за новой фигурой, и продолжал что-то выискивать в окружающих магазинчиках.

Кову   26 июня 2007 в 01:11

Эсир, задрав голову, смотрел на огромную башню, возвышавшуюся над ним как скала. Дверь была закрыта, стражи не было. "Ну и бардак у них тут" - подумал Эсир и подошёл к дверям. Они были заперты. Аргон вытащил копьё и тупым концом, со всей силы ударил в щель между створок. Ворота распахнулись, и Эсир увидел двух ошалевших дремор. Один из них рухнул с дыркой от копья между глаз, второй выхватил даэдрический вакидзаси и нанёс удар, но ящер с лёгкостью ушёл и ответил ударом в щель между поножами и наплечником. Дремора пошатнулся, нанёс второй удар, но из-за ранения он был слабым и неточным. Эсир перехватил руку противника и вывернул её, вакидзаси выпал из вывихнутой руки, а вслед за ним упал и сам дремора с проткнутым горлом.
Но передышка была короткой: со всех сторон сбегались скампы, дреморы, кланфиры. Эсир понимал, что с полусотней врагов ему никогда не справиться. Аргонианин поднял глаза вверх... и увидел свой шанс!
Первый подбежавший дремора был вооружен даэдрическим танто. Он замахнулся на рептилию, но тот метнул вакидзаси ему в лицо. Дремора грохнулся об землю, а ящер подхватил танто, вытащил вакидзаси и стал ждать. И как только к нему подбежал кланфир, Эсир прыгнул ему на голову а потом... вверх!
Со всей силы он вогнал вакидзаси в небольшую щель в камне, а танто - в такую же чуть выше. Втыкая кнжалы в небольшие щели и упираясь ногами, он поднимался всё выше и выше. Но ящер был отнюдб не в безопасности. Вокруг свистели файерболы и молнии, электрические разряды обжигали его чешую. Попавший в правое плечо файербол вызывал адскую боль. Но перила галереи были над аргоном. Тот уцепился за перила, оставив кинжалы в стене. Забежав в единственную дверь, Эсир почувствовал, как ему в плечо вонзилась стрела. Все стены были утыканы ловушками. И все стреляли в него!
- Ха!
Прыжок перекат, пробежка, кувырок, колесо... в этот безумный момент Эсир проявил чудеса акробатики и тем не менее в него попало две стрелы. Но аргон всё же добрался до коридора, ведущего наверх. С противоположного уже доносился топот преследователей. И вдруг ящер почувствовал, что на него что-то падает...
Перекат!!! И огромное лезвие лишьсдирает кожу с плеча Эсира. Выпив зелье лечения и почувствовав, как затягиваются раны, он рванулся вперёд, уворачиваясь от падающих лезвий. Позади раздался чей-то вопль. "Похоже у парня не его день" - ухмыльнулся ящер. Он распахнул дверь - и вот уже вторая галерея...

Снип   26 июня 2007 в 14:32

"Наконецто я добрался, надо найти место где можно отдохнуть и поесть."
Неорас скинул капюшон чтобы лучше осмотреться. "Так, Гильдия бойцов...не то, Гильдия магов...тоже не то", медленно двигаясь вперед думал Неорас. "Ага Крыса в котелке, похоже на таверну, правда что за дурацкое название, это че у них крысы в котелках водятся", на лице Неораса возникла улыбка, "Ладно зайдем поглядим."
Неорас зашел в заведение. Если бы он не был таким уставшим, он наверняка бы заметил что за ним пристально наблюдает незнакомец...

Слепой   26 июня 2007 в 20:14

Устав видимо осматривать магазины незнакомец в плаще исчез под огромной тушей Скара. кто-то из жителей поместий заметил как фигура в плаще исчезла в поместье Редоран.

Пршло не меньше трех часов когда фигура наконец появилась на улице. Судя по тому, как недобро змеился песок под порывами ветерка скоро должна была начаться песчаная буря. Незнакомец посмотрел на песок на мостовой и, вздохнув направился обатно к Крысе в котлеке. Взяв бутылку хорошего бренди он умостился за дальним столиком и неспешно начала коротать время, ожидая конца бури.

Снип   28 июня 2007 в 11:53

Неорас неспешно попивал бренди и в то же время рассматривал публику, на сколько он понял на него местные тоже иногда косили недружелюбные взгляды.
"И что это за страна такая, че они на меня как на зверя какогото глядат, прям щас живьем раздерут", Неорас вздохнул и залпом допил оставшееся в кружке бренди.
Прошло немало времени, но бренди в бутылке все таки закончилось и Неорас решил отправитьься в свою комнату вздремнуть еще пару часиков. Он уже начал спускаться по леснице как вдруг к нему подошел незнакомец.
-У вас есть пару минут?
-Ну смотря для чего.
-Вы мне можете помочь.
-Ну говори.
-Не здесь, у вас есть комната?
-Да...
-Пойдемте.
Неорас с незнакомцем спустились в комнату.
-Чего тебе надо?
-Я могу вам доверять?
-Тот же вопрос я могу задать вам.
-Хорошо, "незнакомец усмехнулся", тем лучше, у меня есть для вас работа.
-Первое что мне хотелось бы знать какого рода работа.
-Ну необходимо достать пару вещей.
-В смысле украсть?
-А вы разве не вор?
-Тут вы ошиблись, я не вор, вы думаете меч мне зачем, для вскрытия замков?
-Да вы правы, я просто наблюдал за вами, и у меня сложилось впечетление...Ладно забудьте.
-Э, подожди, уйдеш так ничего и не рассказав? Мне вообщето деньги нужны, и если смогу то я могу попробовать достать вещички.
Незнакомец улыбнулся
-Хорошо, вот список, за каждую вещь я тебе дам по тысяче монет, все нужные вещи находятся в поместьях Редоран что в Скаре.
-Ладно я попробую, где тебя потом в случае чего искать?
-Я все время бываю здесь в котелке.
Неорас выпровадил вора за дверь, а сам решил отдохнуть пару часов...
Когда он вышел из таверны песчаная буря уже закончилась. По дороге к Скару Неорас достал из мешка амулет хамелеона, который дал ему учитель с наставлениями использовать только в самом крайнем случае. По его мнению случай как раз был таким, деньги уже заканчились, на последние гроши Неорас как раз купил бутылку бренди.
"Ну что ж придется поработать немного вором". Неорас скрылся за дверьми Скара...

Слепой   29 июня 2007 в 19:48

Наконец буря за стеной крысы в котелке начала затихать. Незнакомец допивал свое бренди, когда в таверну ввалилась группа из десятка вооруженных человек.

- Эй, плюгавый, вчера в Садрит Море какой-то кретин убил моего лучшего друга. Ребята говорят что он добрался до Альд-Руна. Покажешь мне кто поселился в твоей лавочке вчера поздно ночью - останешься цел.

Главарь - здоровенный орк размахивал свой секирой и брызгал слюной на насмерть перепуганного данмера за стойкой.

- Молодой человек, вы не могли бы не шуметь? - донесся покойный тихий голос от дальнего столика. Ошалевший данмер окончательно остолбенел уставившись в тот угол.

- Это кто это там смеет пищать, когда я говорю?.. - взревел орк надвигаюсь на столик.

- А когда это ты говорил? Ты, сопляк, ввалился и начал реветь как белый медведь в теплую погоду. - сидящий начал раздражаться и неспешно приподниматься навстречу идущему орку.

- Да, я тебя по столу размажу... - начал было орк, но бутылка из-под бренди неуловимо сорвалась со стола и угодила прямехонько в пасть орку, заткнув фонтан его красноречия. Орк изумленно остановился и машинально закрыл рот, раздробив бутылку в осколки. Последовал рев, гора окровавленных осколков вывалилась на соседний столик, а секира со свистом рассекая воздух устремилась к закутанной в плащ фигуре.

Еще через минуту прогуливавшиеся по улице стражники Редорана с удивлением провожали взглядом восемь тел вылетавших из дверей трактира через равные промежутки времени. Чем-то это действо напоминало работу осадного орудия. После восьмого тела в дверях показался седой хаджит слегка забрызганный кровью.
Он вышвырнул еще двоих на середину улицы. Один из них - имперец в грязной робе - остался недвижимым лежать на камнх. Второе же тело оказалось огромным орком, который заметно припадая на правую ногувсе же попытался наступать на седого противника.

Хаджит отпрянул назад и вдруг одним движением перелился вплотную к орку и ударил обеими руками снизу вверх. Огромная туша взлетела в воздух от страшного апперкота и с грохотом горной лавины приземлилась через добрых двенадцать футов. Еще несколько футов тело продолжало скользить по камню и наконец кулаком титана ударила в стену Скара, не далеко от входа.

Хаджит стряхнул с себя изорванный плащ, оглядел его, покачал головой, поцокал и двинулся к Скару. Один из стражей отчаянно трусил, но все же заступил ему дорогу.

- Прошу прощения, сэр, куда вы направляетесь.

- В Скар. Вчера я заметил там портного, вы же видите вро что превратился мой плащ... - вежливо ответствовал хаджит величественно проследуя мимо онемевшего стражника. Тот не нашел, что сказать и лишь проводил взглядом удаляющуюся фигуру. Сейчас, без плаща любой любопытный мог заметить сложные перевязи из кожи и стальной цепи на спине у хаджита. Из перевязей недружелюбно выглядывали лезвия двух топоров.

Снип   12 июля 2007 в 11:17

Ограбления Неораса прошли неудачно, магией он не владел, хоть и знал какая и на что способна, а умение скрываться и оставться незамеченным в здании было бесполезным. Одно дело прятаться и подкрадаться на природе, где есть и деревья и кусты, да и камни, совсем другое - здание, где в лучшем случае спрятаться можно за колоной. Да и амулет как оказалось, не очень то помог.
Пришлось спасаться бегством, предварительно раскидав сбежавшуюся стражу. Выбежав из поместья неорас спрыгнул вниз и исчез в дверях одного магазина, как оказалось это был магазин портного. Только закрыв за собой дверь он понял что совершил ошибку, над было сразу уходить из Скара, ведь на просторе было больше шансов скрыться, но как за частую бывает умные мысли приходят опосля. Выбегать сразу было тоже глупо, и Неорас решил попробовать переждать здесь, а вось пронесет.
В магазине оказался хаджит, который разглядывал товар.
Неораспроходя мимо кивнул и сделал вид что тоже разглядывает товар. Хаджит тоже ответил мимолетным кивком.
Через минуту в магазин ворвались десяток стражников, среди них хаджит увидел стража пытавшегося его остановить.
-Это он?
-Дд-а.
-Уважаемый, "обратился к хаджиту стражник", вы пройдете с нами.
В это время в магазин ворвался еще один десяток стражников.
-Вот он, "стражник указывал на Неораса", взять его.
-Ну что уважаемый, "обратился Неорас к хаджиту", похоже у нас проблемы, у меня нет желания ити с ними, а у вас?...

Слепой   12 июля 2007 в 20:00

Хаджит величественно изогнул бровь и спокойно обернулся. Несмотря на небогатую одежду и пятна крови держался он минимум как владелец всего Скара вместе со стоящими стражниками.

- Это вы мне? Или этому джентельмену, господа? Вы немного отвлекаете нас от наших дел. А я не люблю когда меня отвлекают. -голос хаджита с некоторой аристократической ленцой подействовал как удар кнута в лицо. Стражники молча кинулись на него. Неорас еще успел услышать комментарий того же ленивого голоса. А дальше завертелось...

Первая группа стражников ринувшаяся было на них оказалась на полу у стены в добрых трех метрах позади своих товарищей. В лапах хаджита недобро сверкнули его топоры. Из задних рядов оробевших стражей прилетело несколько стрел. Две просвистели мимо, еще одна воткнулась в стенд около владельца магазина (тот упал в обморок и валялся прикрытый этим стендом) а четвертая задела правое предплечье хаджита. Стрела ударила в заклепки и отлетела на пол, но удар похоже был болезнен. Хаджит с силой вскинул сначала правую, а потом и левую руку. К удивлению Неораса оба топора с нежным звоном улетели в дальние ряды и на мгновение застыли там. За это мгновение Неорас успел заметить две стальные цепи тянущиеся за топорами. Хаджит всем телом подался назад натягивая цепи и те вновь запели, исчезая в перевязях на его спине. Из толпы стражей вынырнул первый топор обильно покрытый кровью, а затем и второй с чем-то кровавым и неприятным прилипшем к лезвию.

Наконец стражи отошли от шока и всей толпой двинулись на пару горе-покупателей. Хаджит проворчал сквозь зубы: "Твои - трое справа." и пошел на ближайшего противника....

Снип   13 июля 2007 в 12:15

...Неорас выхватил меч и одним движением выбил меч стражника, который пытался им защититься, и кончиком меча задел поддатливую кожу на шее. Стражник откатился и небыло похоже что он когданибудь поднимется. Остальные стражники слегка попятились. Похоже они небыли готовы к такому развитию событий. В это время ударил хаджит, и еще два стражника остались лежать на полу. Неорас тоже от него не отстал, сдалав выпад он пробыл бронь стражи, который выпустив меч схватился за рану и упал на пол; Неорас выдернул меч, сделал разворот присев, меч другого стражника запоздало свистнул над головой. Меч Неораса рубанул по ногам стража, который начал падать, в это время продолжая движение он еще сделал один разворот, давая разгон мечу и по дуге сверху вниз рубанул по падающему стражу и добил.
Оставшихся в живых несколько стражников поняли что либо надо быстро уносить ноги, либо они будут лежать сдесь с товарищами, побросав оружие они скрылись за дверью.
Осмотрев поле боя Неорас подошел к хаджиту,
-Почтенный, вы довольно хороший боец, кстати мое имя Неорас...

Слепой   14 июля 2007 в 21:38

Топоры хаджита закончили пляску на телах противников и он спокойно отправил их в перевязи и повернулся обратно к прилавку. Он взял один из простеньких плащей и бросил на прилавок несколько монет.

- А вам, Неорас, следует быть хладнокровнее. Кого вы вырезали в поместьях, что за вами пришла половина охраны?

Негромкий с хрипотцой голос хаджита звучал, будто он поучает подающего надежды ученика. Сам хаджит неспешно напяливал новый плащ изредка подергивая правым ухом...

walheru   18 июля 2007 в 11:35

ну,не надел ли в конце концов етот плащ!!!4 дня надеваешь!!!))))

Снип   19 июля 2007 в 11:43

-Ну это долгая история, я прибыл дней 10 назад и уже успел натворить дел, из-за чего немного поиздержался. Вобщем мне деньги были нужны, а тут подвернулся какойто вор, я так думаю он из гильдии воров, и он мне предложил работу, стянуть пару вещичек из особняков дома Редоран. Ну а дальше я думаю все понятно, застукали меня на гарячем - вот и результат.
Хаджит невозмутимо слушал Неораса и тем временем натянул плащ.
-Пошли, "прохрипел хаджит Неорасу и вышел в дверь".
Неорас недолго думая вышел за ним. Как только они вышли из Скара их ждали полтора десятка хорошо вооруженных воинов. За их спинами Неорас увидел сбежавших стражников. "Гильдия бойцов" - подумал он.
-Ну уважаемые, кому нетерпиться отправиться к богам? "Стараясь говорить спокойно и хладнокровно выговорил Неорас"....

2walheru
А присоединиться? :)

Слепой   19 июля 2007 в 21:38

- Видимо ты в первых рядах этих желающих. - фыркнул хаджит и вскинул руку вверх. Цепь нежно зазвенела, увлекаемая топором на крышу Скара. Топор с хрустом вонзился в огромный панцирь и прочно засел в нем. Хаджит в три быстрых движения прыгнул на стену, потом на край крыши и исчез на ней.стражники и Неорас остались стоять с отвисшими челюстями внизу.

Впрочем Неорасу-то как раз постоять не светило. С крыши зазвенело и знакомая цепь удавом захлестнула его под руки. Прежде чем Неорас осознал, что происходит,он вознесся над толпой ошарашенных стражей и оказался на крыше вместе с хаджитом.

- Хватит дешевого героизма. За мной. - коротко проворчал хаджит снимая цепь с Неораса.

Через несколько минут они уже неслись к противоположному краю Скара. Там хаджит не теряя ни минуты зацепился своим топором за небольшую площадку на близлежащих скалах, а второй цепью опять утянул Неораса за собой. еще пять минут тошнотворной акробатики и они оказались на добрых 400 футах над городом на плоской вершине одной из скал. Хаджит задумчиво оглядел окрестности тонущие в дымке.

- Передохнем немного. Но какой же ты, к скампам, вор? И зачем ты сюда приехал? Это далеко не самое денежное место на свете... - саркастически поинтересовался хаджит.

Снип   30 июля 2007 в 12:54

-Да передышка точно не помешает. Ну я действительно не вор, да вобщемто и не похож. Просто с того момента как я сюда прибыл произошло много различных событий и деньги выданные учителем на путешествие быстро закончились. Вот и решил подзаработать. Конечно я умею лучше всего сражаться, но ити под чъенибудь командование и выполнять приказы у меня небыло желания. По этому выбрал путь легкой наживы, но как оказалось зря...(Неорас на пару секунд задумался).
-А приехал я сюда по наставлению моего учителя, он сказал что здесь должно завершиться мое обучение, правда я так и не понял почему именно здесь....(Неорас почемуто сразу доверился почти незнакомому хаджиту и рассказал свою историю).
-Кто был твоим учителем?
-Если вы не против я не отвечу, ибо он считается убитым и он просил открыть его имя только в самом крайнем случае. Кстати я до сих пор не знаю как к вам обращаться...

Слепой   30 июля 2007 в 20:54

Хаджит на минуту помедлил, в его глазах мелькнула не то тревога не то искорка ехидного веселья.

- Ра`Реирр. Пусть здесь и сейчас меня зовут так. Мне думается тебе стоит попутешествовать со мной. В одиночку ты успеваешь находить неприятности даже быстрее чем я в молодости.

Ра`Реирр оглядел окрестные вершины и слегка потянул носом.

- Если ты не горишь желанием встречаться с этими лентяями внизу, я намерен выдвинуться глубоко на север. Поэтому двинули-ка мы в сторону Гнисиса, а оттуда же к нашей цели.

Хаджит уже отвел чудовищного размера лапу назад для замаха, но поймав взгляд ошалевшего Неораса и, смутившись, остановился, почесывая изуродованное ухо. Во время дьявольской скачки по скалам капюшон плаща все-таки сполз с его головы.

Снип   5 сентября 2007 в 12:37

Глаза Неораса были величиной с блюдце..
-Опять цепи!? Только не это....
Ра`Реирр понял что такой способ перемещения, привычный для него, не совсем подходил Неорасу, для него это было все равно что научиться летать.

Слепой   7 сентября 2007 в 21:44

- Мда-а... - протянул хаджит меряя взглядом смутившегося Неораса. - Ну значит пешком. Но сначала хорошо бы спуститься...

Ра'Реирр подошел к краю площадку и начал высматривать что-то внизу, мурлыча едва слышно себе под нос какой-то мотивчик.

Как и ожидал хаджит Неорас тоже подошел к краю намереваясь высмотреть простейший маршрут вниз. Дальнейшие полторы минуты жизни Неораса представляли собой тошноту, головокружение и грозный звон цепей, вгрызавшихся своими топорами в скалы.

Но эта вечность все же закончилась и полуживой Неорас почувстовал под своими ногами нечто твердое, а у своих губ горлышко какой-то фляги.

Глотнув из бутылки, он обнаружил в ней крепкий бренди и стал возвращать сознание из околопяточного пространства в приличествующее ему (сознанию) место. Мутный взгляд Неораса наконец сгустился на фигуре пожилого хаджита, который улыбался, как будто только что загреб целый мешок лунного сахара. Его жуткие топоры скрылись в полах его плаща...

Снип   10 сентября 2007 в 10:11

...Неорас еще немного постоял тупо вытаращив глаза на хаджита, а потом его вырвало. Хаджит протянул опять ему бутыль, Неорас еще отпил пару глотков и его окончательно отпустило.
-Все, можем двигаться в путь...

...Спустя некоторое время два путника неспеша шагали на север, они шли молча ибо Неорасу еще было немного не по себе после "ТАКОГО" путешествия, а хаджит видя его состояние решил оставить его на время в покое...

...Ближе к вечеру Неорас окончательно пришел в себя и спросил у Ра`Реирр
-Зачем мы направляемся на север в Гнисис? Куда ляжет путь оттуда потом?...

Слепой   14 сентября 2007 в 11:19

Хаджит мерно мурча под нос, что-то неопределенное, покосился на спутника и лениво заметил:

- В Гнисисе мы передохнем и кое-что купим. Далее наш путь будет лежать в сторону Данмерской крепости. Путь неблизкий, но зато позволит проверить твои умения в полевых условиях.

Снип   14 сентября 2007 в 11:50

...Была глубокая ночь, когда в город Гнисис вошло две фигуры в плащах. Не долго думая они направились в трактир. Трактир был самым обычным если не считать уж очень большое количество стражников, что в общем было не удивительно ведь рядом был расположен имперский форт. Фигуры не снимая капюшонов с головы проследовали в дальний угол и уселись за свободный столик. К ним сразу подошел бармен
-Что будем заказывать?
-Неси поесть, "ответила фигура помоложе и судя по всему которая имела человекоподобное происхождение."
Бармен пошел выполнять заказ. За соседним столиком сидела стража:
-Слышал к нам в город приехал гонец, говорят привез какието страшные новости.
-А ты разве не знаеш?
-Что не знаяю?
-Да об этом уже пару дней слухи ходят.
-Какие слухи?
-Дак по Морровинду идет всеуровневый поиск двоих преступников, которые учудили разнос в Альд-Рун, один вроде хаджит, а второй вроде имперец.
-Дык а мы тут при чем?
-Да я ж тебе говорю, всеуровневый, начиная от нас, и заканчивая наемниками, все их ищут, да и награда за их голову немалая, 50000 монет за каждую, при чем желательно мертвую.
-А ты откуда знаеш?
-У меня знакомые есть в Альд-Руне.
В это время в зал зашел человек, явно имеющий власть и сказал
-Ну что бойцы, всем сейчас отбой, завтра рано утром выступаем на поиски преступников, говорят они отправились на север, один имперец а другой хаджит. Хаджит хорошо владеет неким странным оружием - секиры с цепьями, имперец же мечник. Они очень опасны, в двоем уложили два десятка редоранских стражников. Таких зверских преступлений Морровинд давно уже не помнит. По этому поймать живыми или мертвыми. Те кто их наедет и поймает получит по 50000 за голову, плюс внеочередное повышение. в поиске уже участвует гильдия бойцов, магов, воров, говорят даже наемные убийцы их ищут. Начинается массовая охота. А теперь всем спать.
Все воины сразу же засобирались и начали расходиться, через пару минут зал опустел, остались только две фигуры в плаще.
Имперец тихонько обратился к хаджиту
-Похоже они ищут нас..
-Чем ближе к опасности, тем дальше от нее "ответил Ра`Реирр", нас здесь не станут искать, а пополнить свои запасы необходимо.

...Через пару часов, сытно поужинав и сняв комнату на ночь, Неорас и Ра`Реирр спали непробудным сном.

Наступало утро...

Слепой   14 сентября 2007 в 14:53

Перед сном хаджит успел проворчать:
- Если была возможность я бы,пожалуй, продал наши головы и зажил бы где-нибудь в теплом местечке...

На следующее утро, когда Неорас продрал глаза хаджит уже стоял у его кровати с увесистым мешком.

- Ты будешь смеяться, но за нас действительно назначили награду... - задумчиво начал хаджит.

Неорас встревоженно потянулся к мечу, помятуя вечернее замечание Ра'реирра.

- И я уже продал наши головы... - продолжал хаджит позвякивая мешком. В нем что-то нежно звенело.
Глаза Неораса постепенно округлялись.

Хаджит еще некоторое время смотрел на него задумчивым взором и наконец расхохотался в голос:
- Видел бы ты свою морду!!!

Насмеявшись всласть хаджит пояснил:
- Я просто нашел в окрестностях небольшую группу грабителей. И два из них любезно согласились одолжить мне свои головы. Которые я и продал легионерам за 50000 золотом.

Снип   14 сентября 2007 в 15:23

-Тебе гдето удалось найти грабителей хаджита и имперца? "Неверят своим ушам спросил Неорас"
-Ну в общемто да, "проворчал хаджит", ты бы видел сколько народу сейчас рыскает в округе в поисках нас "задумчиво завершил Ра`Реирр".
-И мы теперь можем свободно перемещаться, не боясь охоты? "Обрадовано спросил Неорас".
-Ну на это не стоит расчитывать, ведь сюда новости дошли только через пару дней, а на наши поиски некоторые ушли уже и врятли кто им скажет что погоня снята. Ладно хватит тут болтать, собирайся "выговорил в обычной своей манере Ра`Реирр".
Накинув на всякий случай капюшоны на головы они вышли из таверны и направились к рынку, который был возле храма...

Слепой   15 сентября 2007 в 09:46

Время было довольно ранее и потому на рынке было пустынно. Закупка не заняла много времени и вскоре они уже покидали небольшой рынок. Тут произошла небольшая заминка - один из прибывших утренним силт-страйдером - немолодой аргонианин - зазевавшись на выставленные товары налетел на хаджитаи проклятый капюшон свалился с его обезображенной морды. Конечно Ра'реирра не назовешь красавцем, но реакция аргонианина была непонятной. Он вдруг задрожал мелкой дрожью, попятился назади с каким-то сдавленным шипом рванул к таверне, только хвост мелькнул в дверном проеме.

Хаджит поспешно надвинул капюшон на морду и встревоженно пробормотал:

- Неужели и здесь...

Он махнул Неорасу и быстрым шагом направился к выходу из города.

Снип   17 сентября 2007 в 11:59

Несколько минут они шли молча, потом Неорас всеже решил спросить
-Ээээ, нууу, что это там произошло?
-Где там?"лениво тветил Ра`Реирр"
-Ну, на рынке, почему тот аргонианин так испугался тебя, словно увидел призрака?
Ра`Реирр несколько минут молчал, раздумывая стоит ли отвечать..
-Я тебе потом расскажу.
Неорас не стал настаивать, ведь и у него были тайны которые он не хотел открывать. "Сам захочет расскажет", решил про себя Неорас...

...Тем временем аргонианин вбежал в таверну, он сразу подскочил к бармену с возгласом
-Налей чегонибудь покрепче
Бармен выполнил его просьбу и аргонианин опустошил кружку одним залпом. В таверне также сидели и раздосадованные воины.
-И откуда взялся этот хаджит. Увел наш заработок прямо из под носа
-Даа, и главное так быстро...
Тем временем немного успокоевшемуся аргонианину попала на глаза листовка о разыскиваемых приступниках, которую не успели еще убрать за ненадобностью.
-Таак, разыскивается имперец и хаджит, так это не интересно, ага хаджит прекрасно владеет секирами с цепями..
-Дай сюда, "вырвал у него бумажку один из воинов", преступники уже мертвы"пояснил он".
От неожиданности аргонианин забыл о своем страхе к хаджиту и у него случайно вырвалось
-Как убыты, я его толкочто на рынке видел.
-Кого видел?
-Хааджитаа"немного робея и с проснувшимся страхом ответил аргонианин", который в листовке описан.
-КААК?! Быстро его к Дариусу.
Аргонианина вытянули из-за стола и быстро потащили в низ по лестнице. Несколькими минутами позже аргонианин сидел перед Дариусом.
-Ну, расказывай"обратился он к аргонианину"
-Ччто рассказывать?"От страх у него зуб на зуб не попадал"
-О хаджите которого ты знаеш
-Я я еего виддел на ррынке, Ра`Реирр ввладдеющий топпорами нна привязи.
-Так, всем в погоню за ними, еще отправте гонца за посланным гонцом, преступники не пойманы, пусть сообщит.
-Дариус, мы им отдали гигантскую сумму, если в Эбенгарде об этом узнают...
-Ты прав, друг мой, гонца не надо, мы сами найдем и уничтожим этих преступников. Все в погоню, они не могли уйти далеко. И еще допросите аргонианина как следует, пусть выкладывеет все что знает. Вперед!
Через пару минут из города выступило полтора десятка воинов...

Слепой   17 сентября 2007 в 15:17

Хаджит шагал неспешно, но умело так что Неорасу приходилось потрудиться, чтобы поспеть за ним. Ра'реирр был не в духе, и не скрывал этого факта. Похоже встреча с аргонианином не входила в его планы.

- Чертовы отродья... куда не ступи обязательно знакомые морды... - чуть слышно бурчал он себе под нос, то и дело дергая ушами.

Неорас продолжал хлопать глазами, не понимая причин такого настроения.

- Так. - неожиданно рявкнул хаджит и встал как вкопанный. Неорас по инерции прошел еще два шага и тоже остановился.
- Из-за этого поганца нам теперь заказан прямой путь на север. Надо срочно сменить курс. Поэтому вопрос на повестке дня - что нам предпочтительнее заплыв в море или горная прогулка?..

При слове "горы" Неорас переменился в лице и невольно скользнул взглядом по небольшому горбу на спине спутника, где до поры скрывались его топоры.

Хаджит уселся на дороге и углубился в карту, которая появилась у него в лапах из мешка.

- Нам бы перебраться через хребет... Там они нас могут искать веками... С другой стороны морем добраться до островков и по ним можно добраться до места...

Хаджит вновь перешл на невнятное бурчание, ожидая когда Неорас выйдет из ступора.

Снип   17 сентября 2007 в 17:21

Неорас не стал долго ждать и решил вставить свое слово, он судорожно взглотнул
-Горами конечно хорошо но не ТАК как ТОГДА в Альд-Руне, правда без веревки....лучше морем, может будет дольше но зато по крайней мере не летать.
Хаджита слегка развеселила боязнь Неораса к полетам и всем что с ними связано, он даже немного улыбнулся, но потом к нему опять вернулось НАСТРОЕНИЕ и он проговорил
-Ну морем так морем...

Слепой   18 сентября 2007 в 12:32

Не теряя драгоценного времени, Ра'реирр круто взял к западу и к тому моменту когда высланная погоня показалась на пыльной дороге двух фигур в плащах уже простыл и след.

Снип   18 сентября 2007 в 13:07

Неорас с Ра'реирром шагали вроде не спешно, но вдалеке видневшееся море довольно быстро приближалось...

...В отраяде Дариуса имелся довольно хороший следопыт, который собственно и вел отряд. Когда погоня дошла до места временной стоянки беглецов, то отряд разделился на две группы - одна группа напрвилась на запад, а вторая в ближайшую деревню Альд-Велоти, по плану они хотели зажать преступников в клещи. Первая группа выйдя к морю потеряа след, далее приходилось действовать самостоятельно...

...Когда Неорас с Ра'реирром достигли берега они немного передохнули, подкрепились и потом поплыли под берегом - скорость передвижения может и снизилась но таким образом они надеялись запутать след...
...Они планировали обогнуть Альд-Велоти, резко свернуть на восток и дойдя до деревни Хуул уже отправиться на северные островки, но когда ближе к вечеру они подплыли к деревне то -
-Плыви быстрее к берегу"проворчал хаджит Неорасу"
Неорас не стал спрашивать и двинул к берегу. Они укрылись и тут хаджит воспользовался своими топорами и вознесся на возвышенность, через пару минут он спустился обратно
-Там в деревне похоже наша погоня...
-И осмелюсь предположить под берегом должна ити вторая часть погони"Перебив хаджита втиснул свое слово Неорас"
Хаджит сначала слегка нахмурился, но потом слегка улыбнулся - Неорас похоже знал толк в тактике.
-Так что будем делать?"спросил Неорас" мы ведь здесь как в клещах.

Слепой   23 сентября 2007 в 23:39

Хаджит повел ухом, посмотрел на воду, на деревню, вновь на воду и сказал:

- Сиди теперь тут тихо. Я попробую провернуть кое-что.

Хаджит оставил рядом с Неорасом и плащ, и свои странные перевязи вместе с кожаной кирасой.

- Да и не вздумай попробовать удрать с этим. Не найдут они* хаджит мотнул гривой в сторону деревни* - найду я.

Ра'реирр скользнул в воду и пропал из виду. Неорас некоторое время сидел на месте, потом от скуки попытался приподнять перевязи. Шок который он испытал был весьма понятен. Он - сильный боец - с большим трудом оторвал их от земли. Неорас осторожно положил на место и вовремя - из-за утеса вывернула маленькая юркая лодчонка и на ее борту виднелся хаджит. Он подвел лодчонку к берегу, быстро облачился и они вместе с Неорасом сели в лодчонку, которая быстро исчезла в неясной дымке.

Снип   24 сентября 2007 в 11:18

Спустившийся туман помогал им, они плыли вроде недалеко от берега, но с берега их не заметили...
...Они спокойно миновали Альд-Велоти, через пару часов проплыли мимо Хула, и направились к северным островам...

...В то время когда беглецы уже покидали Альд-Велоти, в город вошла группа преследователей, которая шла по берегу. Дариус сразу поинтересовался состоянием дел.
-Да все тихо, нигде никого"услышал Дариус в ответ".
-Они же не рыбы, или мы разминулись, или они пошли в другую сторону...
-Дариус, мы не сможем в одиночку прочесать весь Морровинд...
-Хорошо, тогда отправь гонца в Эбенгард, мол заключенные перед казнью сбежали убив....думаю пятерых хватит, и от меня лично добавить награду за голову в 10000...

...Начинался рассвет. Неорас и Ра'реирр неспешно орудуя веслами правили к видневшемуся впереди острову.
-Ра'реирр, доберемся мы до островов, а что дальше? Кстати по моему лодку придется бросить...

Слепой   4 октября 2007 в 10:11

Хаджит шумно выдохнул и налег на весла:

- Они решат, что мы двинули к Дагон Фелу и будут шровать там. А мы покрутимся пару дней на островах и высадимся на северной оконечности Морровинда.



Реклама: , Return to Castle Wolfenstein системные требования, Trine 2 для Xbox 360, прохождение игры Alien Swarm
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru