PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Интересное прохождение Морры
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Интересное прохождение Морры

Cheb   26 июня 2007 в 19:20

Есть предложение создать тему в которой компактно описать следущее:

1. Набор найболее интересных плагинов, которые обязательно должны быть установлены для прохождения игры с найбольшим удовольствием. Разделить эти плагины по структуре: графика, геймплей, квесты и т.д.

2. Оговорить оригинальный стиль прохождения игры: уровень сложности, пределы использования алхимии, торговцы скамп - грязераб, совмещение мага и бойца и вора, левитация, использование багов и т.д.

В этой же ветке предлагаю оговорить варианты названия для темы, другие идеи которые вы бы хотели увидеть кроме вышеперечисленного.
Одним словом эту тему оставить для "флуда" и предложений дабы не засорять лишним потом созданную.


Первое предложение названия - Увлекательная Морра

Кову   26 июня 2007 в 19:41

Своё мнение никому не навязываю, но:
1. 1) Никаких плагинов на оружие и доспехи! Это только портит игру.
2)Графика, озвучка и т.п. - это дело вкуса. Мне лично и оригинальные устраивают.
3)Геймплей - почему бы и нет? Например, есть плаг, позволяющий писать собственные книги. Разве плохо? Но перебарщивать тоже не надо.
4)Квесты - на здоровье. Они делают игру только интересней.
5)Дома и замки - желательно после прохождения чего-либо(например гильдии Бойцов). Типа, в награду.
6)Территории - ещё никому не мешали.
Вроде по плагинам всё.
2.1)Сложность 100.
2)Алхимия - без зелий для кача интеллекта(что и делает алхимию читом).
3)Скамп, грязекраб - нах не нужны. Забить на них и всё.
4)Классы - развивать сначала один чистый класс, а потом уже остальные. Например: Сначала только воин - без магических и воровских навыков. Потом маг - без бойцовых и воровских навыков, потом вор - без боевых и магических навыков.
5)Левитация - в бою не юзать.
6)Баги - тож не юзать. Особенно баг с товарами.
7)Во время выполнения квестов - не сохраняться.
8)Использовать в бою только одно оружие и одни доспехи.
9)Учить навык у тренера только после прокачки оного навыка до 80.
10)Самое святое - не юзать читы.
Кажись усё, что знаю.

Cheb   26 июня 2007 в 19:52

Кову

Поддерживаю тебя на 99.9% (на счет сложности надо еще подумать), а остальное вроде классно все написал. Только забыл самое главное:)

1. Поддерживаешь ли ты создание такой темы?
2. Как тебе название для темы? Есть ли свой вариант для названия?

ЗЫ: кстати если пройтись по твоим пунктам то будет неплохой трафарет для наполнения темы...

Кову   26 июня 2007 в 19:58

Ну сложность я написал для тех, кто орёт "0 - это для нубов!". Сам чуть выше нуля играю.
1. Если отписался, дак наверное поддерживаю.
2. А название... мож, "Морра для профи"? Потому что новички с такими сложностями играть не станут.

Khajit v1talik from Morrowind   26 июня 2007 в 20:02

1. Плагины кроме патчей и Квестов-плагинов портят оригинальную игру
2 . Алхимия нужна,совмещение классов даёт разнообразие.Левитация бывает крайне полезна а ползун с грязекрабом нужны для прикола также как М'айк Лжец.

Кову   26 июня 2007 в 20:11

1. Плагины кроме патчей и Квестов-плагинов портят оригинальную игру
А чем тебе дома не угодили. А то у Нереварина - фактически живого бога, всего одно поместье(Великий
Дом). Так не годится.
Алхимия нужна
Здесь вопрос про читерскую алхимию. Кач зельями интеллекта до 100000 и приготовление соответствующих зелий.
Левитация бывает крайне полезна
А в бою - это чит.
совмещение классов даёт разнообразие
Дак все игру так и проходят. Вольно или невольно совмещая классы.

И ещё: вступление в какие-либо организации лишь по достижении определённого уровня.

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   26 июня 2007 в 20:18

Здарофф! Люди:) Все фанаты морры! Есть предложение по развитию одного специализированного ресурса(тема Обливион, Морровинд, Лотр), так же на данном ресурсе есть ФОРУМ(ведется набор в модераторы). Всем кому интересно данное предложение, откройте мой профиль и перейдите на мою домашнюю страничку.

Cheb   26 июня 2007 в 20:19

Кову
Хочется всетаки создать тему после прочтения которой у всех еще раз появиться желание пройти игру даже у новичков. Тоесть главная идея побольше народу привлекти, а когда будет активное обсуждение то в споре как говориться рождаеться истина... Поэтому давай предлагать название темы для всех. А сложность я предлагаю на 75.

Khajit v1talik
Да левитация полезная вещь но все таки в бою это чит. Ползуна с грязекрабом я предлагаю не убирать, но в стиле прохождения предлагаю с ними никогда не торговать.

На счет плагинов то у меня есть список из порядка 20-30 плагов которые мне очень понравились и другим, но пока этот список я привожу в читабельный вид(краткое описание и т.д.).

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   26 июня 2007 в 20:23

Сразу говорю не пугайтесь, если увидите малое количество зарегиного народа на форуме, сайтец еще тока начал свое развитие(1 месяц назад). Но уже имеет нелохие показатели посещаемости:)

Khajit v1talik from Morrowind   26 июня 2007 в 20:24

А чем тебе дома не угодили. А то у Нереварина - фактически живого бога, всего одно поместье(Великий
Дом). Так не годится.

Мне хватает
Здесь вопрос про читерскую алхимию. Кач зельями интеллекта до 100000 и приготовление соответствующих зелий
Читерская алхимия действительно не есть гуд но обычная хорошо
А в бою - это чит.
А в бою я не использую а вот к фиру добратся уже никак

Khajit v1talik from Morrowind   26 июня 2007 в 20:26

Cheb
Ползуна с грязекрабом я предлагаю не убирать, но в стиле прохождения предлагаю с ними никогда не торговать.
А я и не говорю их убирать

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   26 июня 2007 в 20:27

Так, что давай те все открываем мой профиль и идем по ссылке:)) гы гы Где и будем раскручивать данную тему:)

Khajit v1talik from Morrowind   26 июня 2007 в 20:37

B.a.r.r.a.c.u.d.a.
зарегался где обещанное модерство?

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   26 июня 2007 в 20:47

Дык там заяву бы хоть отчирикал на сайте:) Ты будеш его поддерживать?(не ПГ) :) :) Если будеш, то сразу переведу в модераторы форума

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   26 июня 2007 в 20:58

Так все создал форум, все кому интересно, милости просим:) Как попасть к нам? читайте мои мессаги выше:)

Mr._Sin   26 июня 2007 в 21:13

1. Вот плагины, которые я использую всегда:

Графика:

BetterBodies............................это понятно
Mantlewoe_1C.esp........................Артефакты должны выглядеть оригинально
Chrysamere Replacement.esp..............Просто достал некрасивый меч НО не самый лучший реплейс
NoGlow_1C_Tr_BM.esp.....................Неревар не гирлянда
RingTextureFix_1C.esp...................Тут понятно


Новые предметы:

Dragonbone_Pauldrons_1C.esp.............хорошее дополнение к драконьей киррасе
mannequins_en_folie_1C.esp..............манекены для трофеев
Роба некроманта.esp.....................черно-коричневая (не одну же розово-желтую носить)
Telvanni Robe (russian edition).esp.....черно-красная
Robe_dormeurs_1C.esp....................как у Спящих


Квесты и прочее:

All Boat Ports_1C.esp...................зачем грузить кучу локаций?
All Silt Strider Ports.esp..............см выше
Astral_Arena_1C.esp.....................место, геде можно подраться
A_good_place_to_stay_1.8_1C.esp.........дом хорош залом манекенов, и только им
Beyond YsGramor.esp.....................очень хороший квест, очень
House Of Holding 5.1.esp................мой любимый дом, очень удобный, но читерский (хотя если руки не чешуться, то все хорошо)
necrom.esp..............................Да здравствует некромантия!
necrom2.esp.............................см выше
WorkForCash.esp.........................теперь можно неплохо сбыть по одной модели каждого даэдрика (но не за всю цену!)

Это не все плагины, но это мои любимые.


2. По-моему, все сказали.

Cheb   26 июня 2007 в 21:42

Mr. Sin
а как на счет новой темы и ее названия?

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   26 июня 2007 в 21:44

все ушли на фронт:) тоесть ко мне:) гы гы

Cheb   26 июня 2007 в 22:02

B.a.r.r.a.c.u.d.a.

уважаемый не флудите :) мы старемся работать парлельно и у нас и у вас....

Слепой   26 июня 2007 в 22:21

Хм. Графа:

Better Bodies. - но комментс
Slofs Better Beasts - а чем хаджиты и аргониане не люди?
NPC replacer - НПСя должна быть симпатишной.
No glow - чтоб голова на складе не болела от мерцаний
Shadows and Lights - может и не лучшая редакция интерьеров и экстерьеров, но мне нравицца
MW visual pack - подгладить природу
Forested Morrowind - лес... МНОГО леса...
True dwemer catacombs - красиво. Ну красиво же.
Better Items - чтобы уж соотвествовало стандартам

Новые предметы:

dwemer guitarre - ну... Это... Маньяк, я...

Геймплей:

Physics - это... Больно... Зато правда
Sleep or Suffer - А спать-то надо. Ну надо.
Thirst and Hunger - Кушать подано!
Hurt Fire - теплее, еще теплее, ай горячо!!! Вылези из костра олух!!!

Новые локации:

Balmora Hideout - не люблю жить на отшибе и на публике

Расы:

bengalli - белые хаджиты.

Остальное:

Morrowind comes alive - +1000 NPC is coming!!
Combat Moves - странно, но мне нравиться.



2. - пропуск.

TomatoZz   27 июня 2007 в 02:51

Кароче подожите 2-4 дня изучу 300 плагинов, которые я скачал за сегодня, и постараюсь написать про все + и - субьективное мнение,

Кову   27 июня 2007 в 02:57

Омг... а у тебя за траф оплата? Это ж сколько ты МБ потратил?

Слепой   27 июня 2007 в 13:49

Забыл вчера добавить плаг "водный мир". Вспомнил седня, решив купнуться у Сейда-нина. Едва успел выпрыгнуть из воды. Рыбки злые...

Misantropy   27 июня 2007 в 14:44

Да, да! без плага Water Life от abot просто никак нельзя!

Слепой   27 июня 2007 в 15:00

*убегая от стада крабов и улиток* Вот не факт, не фа-а-ак...

Misantropy   27 июня 2007 в 22:13

Убивать работорговцев. Освобождать рабов. Воровать только нужное. Тырить прах - без этого никак =) Левитацией в бою не пользуюсь, у меня Blocking Enhanced, так что щит спасет. Сложность ставить в зависимости от надетой брони - т.е. при 0 можно и в хитине гулять, а на 100-й оборотни в два счета порвут на фиг все стекляшки, а с хитином сожрут живьем. Навыки некоторые учу у тренеров, но на честные деньги, т.е. без Скампа и Краба, к-е в дизэйбле. Т.к. обычно у меня морр может вылететь на рабочий стол (эдакая скотина), во время квестов иногда сохраняюсь, это уж вряд ли читом можно назвать. У кого мало времени на игры, тот поймет.

Кову   28 июня 2007 в 02:30

to Finist 9
Про сейвы - для людей, которые долго играют, и у них не вылетает игра. Как у меня до установки плагинов.

Хе, никогда не думал, что кто-то будет обсуждать мои слова. Прогресс...

Снип   28 июня 2007 в 10:56

Нус..приступим.
Сложность действительно лучше 70-75
Плаги на доспехи и оружие по моему мнению не нужны.

Add_Ports_1C - добавляет дополнительные порты для перемещения.
GFM_1C - исправления
Ring Texture fix - отображаются текстуры колец
BetterBodies - без коментариев
Children_in_Vvardenfell_1C - добавляет детей
Emmas_Imperial_heads_1C - новые модели лиц для имперцев
Hair_Pack_1C - новые прически
RheddHEADS_1C - несколько моделей лиц для различных расс
GIANTS_1C - новые монстры
RealRussianSignposts_1C - дорожные указатели
Puzzle Canal_1C - новый канал загадок

ну и различные моды добавляющие квесты, я за практически за все.

Левитация - согласен что в бою ее не юзать, а так это очень полезная вещ.
Крабом и скампом не пользовался не пользуюсь ну и скорей всего не буду использовать.
Алхимия - трудный вопрос, я люблю чаровать сам, по этому интелект под нескоко тыщ мне нужен....

P.S. над названием подумаю, ща ни одной хорошей идеи нет

p.p.s люди с каких вы ресурсов плаги берете, а то вроде и у меня их много, и так ресурсов находил много, а тут встречаю названия плагов о которых и не слышал?

CemKey   28 июня 2007 в 14:03

>Сложность действительно лучше 70-75
Кому как я всегда играл и играю на 100.

Ты умрешь один в пустыне   28 июня 2007 в 14:54

Да-да.
Я сначала был нубом и проходил на сложности -100.
Так вот.Дело в том,что на сложности -100 свитки магия и прочая дрянь совсем не нужны - т.к. сила удара в ближнем бою настолько велика,что большинство монстров погибают сразу.
Когда я начал проходить на сложности 100 я не мог убить скелета-чемпиона,не вызвав атронаха и не кастанув защиты.Свитки становятся чрезвычайно полезной штукой,а магия не уступает по силе оружию,как это было при сложности -100.Убить двух скелетов сразу невозможно - только по одному.А ведь они уже регулярно респавнятся в гробницах.Когда раздобудешь стекло и даэдрическое оружие(ну или эбонит)(Ибар-Дад помогает))),то можно немного расслабиться.

TomatoZz   29 июня 2007 в 20:15

Пока еще не все квесты прошел и не все плагины проверил, но одно меня очень поразило- НЕКУЛЬТЯПИСТОСТЬ и НЕБРЕЖНОСТЬ ПЛАГОВ, а также многочисленные орфографические ошибки. Ошибки настолько глупые, что просто ппц. Болмора, Шикарад, Вивик, Догот Ур, котана. Папки с плагинами называются Tixtures (хотя надо textures), не Data Files, а Dta Files. Весь день вчера сидел и проверял плагины на совместимость, по принципы входит-выходит.
З.Ы. MW Visual Pack неплохой таки плагин, заменяющий текстуры, но текстуры в некоторых местах лежат кривовато, если смотреть на них издали-трясутся=)

Misantropy   29 июня 2007 в 20:19

Вот, вот, бесят меня такие грамотеи, я понимаю в чатах, форумах, а это ж Морр! Святотатсво просто...)

Слепой   30 июня 2007 в 00:42

Попробовал плаг с кровью.... На земле и вне зданий смотриться отлично. Но в доме конфликтует с текстурами ковра...

Misantropy   30 июня 2007 в 10:38

Раз уж тут никто толком и не пользуется Некром 2 и Blasphemous Revenats, буду сам их испытывать.

Mr._Sin   30 июня 2007 в 14:57

Испытывать на что? Я юзал Некром 2 и что?

Misantropy   30 июня 2007 в 17:15

Тогда расскажи о его возможностях, поподробнее, стоит ли ставить его вообще, ну и баги, если есть.

Syder   3 июля 2007 в 12:49

/А чем тебе дома не угодили. А то у Нереварина - фактически живого бога, всего одно поместье(Великий Дом)/

А поместье Фактора???
Мне, например, оно значительно больше нравится, чем дома всех великих домов ;) там и место под музей есть, полки под книги (кстати, есть плагин который книги на полках может размещать вертикально??). Вообще домик супер! Я сейчас как раз из него делаю музей. Как закончу - скину скрины.

CemKey   3 июля 2007 в 20:47

Не люблю плагинные дома. Сейчас поселился в Мчулефте, юго-запад от Дагон Фела.

Cheb   4 июля 2007 в 18:30

Кстати предлагаю называть плагины, которые вы считаете прикольными (+ писать краткое описание к ним) , когда набереться десяток другой проведем голосование -таким образом выберем оптимальный список плагов для игры...

Предлагаю первый из прикольных:
Есть такой плагин "Combat Enhanced" вот его возможности:
1. 30 различных боевых комбо исполняемых простой комбинацией базовых атак (например Режущий, Режущий, Колющий). Есть 5 комбо для каждого из 6 видов оружия (Длинные клинки, Короткие клинки, Дробящее оружие, Топоры, Посохи и Безоружный бой). Комбы могут как просто снизить характеристики противника, так и вырубить его, так и оставить без головы.
2. Транс: Способность замедлить время, чтобы лучше ориентироваться в бое, проводить обманные приемы, стрелять из лука.

Я его пробовал, очень прикольно, отрубание рук и головы присутствует.
Также есть удары которые в мгновение ломают клинок но при этом наносят большой урон противнику...

+ реально меняет боевую систему Морровинда на более увлекательную
при боьшом уровне сложности игры дает шанс убить очень сильного противника
не убиваеться мыша тупым закликиванием :)
- воможно немного ослабляет врагов но на сложности75 -100 это именно то что надо.

Петька ЧеховЪ   5 июля 2007 в 12:44

FunAlex реально прикольный плагин,идельный баланс,
В основном несерьёзный а глумный...
Основной экшен-истребление читеров....и прочие выхоки...там меч украсть там яд подложить.....

Misantropy   5 июля 2007 в 16:06

Ставьте Blasphemous Revenants!!! Вот это действительно интересно... жаль я раньше не поставил, когда устроил кровавую баню (известно где), так бы мог из них мертвецов понаделать))) + они могут служить как манекены.
Правда, мне пришлось много раз лазить в CS, чтоб кое-чего исправить, т.к. есть баги. Некроманты, не проходите мимо!

Петька ЧеховЪ   5 июля 2007 в 23:40

Ещё в своей креативной головушке можно придумать как вписать в сюжет плагин Кровавые ритуалы про жертвоприношения и проч....

Misantropy   6 июля 2007 в 01:41

ну, это если играть за плохую сторону. Блин, забагованный это BR, чтоб его... долго с ним еще возиться...

Mr._Sin   6 июля 2007 в 18:06

Мертвецов делать - ставь Некром.
Я играл, багов не заметил.
Второй ставить только для квеста, т.к. та за мертвяками много "ухаживать" надо. Хотя кому как.

Misantropy   6 июля 2007 в 18:23

Просто если ставить, то уж на всю игру. Некром очень хороший, но все таки BR чуть получше будет, но его следует доделать, изменить. Хм, после отключения Некрома глюк есть, что эти мертвецы везде остаются. в BR 1.3 (локализованной) были переделаны многие скрипты, вот их также надо бы и в 2.1 запихать, тогда может все нормально будет.

Cheb   6 июля 2007 в 20:03

Как на счет конфликтов между Blasphemous Revenants и Некром I,II?

Misantropy   6 июля 2007 в 22:42

Хм, быть не должно, т.к. BR требует MWSE (Morrowind Scrtipt Extender). Да и сам ритуал там сложнее - кастуешь на себя заклинание Soul Extraction, потом особоым клинком Soul Splitter бьешь по трупу, таким образом, заключая душу непися в черный камень душ и забирая его череп, а после этого, нажатием на труп он берется на плечо, его инвентарь к себе (труп можно где-н. бросить, чтоб его обглодали за 2 дня до скелета). Потом надо вернуться в храм Танатоса, труп\скелет положить в Черный Котел, туда также положить 1 железку, 1 кожу нетча, 10 костяной муки и череп, камень с душой оставить у себя. Потом подойти к книге, выбрать кого воскрешать, и кастануть появившееся заклинание. Т.о. появится мертвец, но скрипты глючноваты. 15 штук воскресишь, научат заклинанию Поднять Зомби (думаю, с этим все гораздо проще), после 30, уже надо будет воскресить Warlord'а (а об этом позже). В Некроме, конечно, квест хороший, но npc нельзя использовать для своих темных делишек))) По идее, быть не должно конфликтов.
Насколько мне известно, проектов с некромантией очень мало - Necrom I, II, BR и NecroRise (к-й делают вроде как или забросили) + еще какой-то от наших, но тоже пока в застое. Так что пока 1-е место отдается BR 2.1. Т.к. в CS я ни фига толком не разбираюсь, а плагином этим никто особо не заинтересован, буду разбираться и все такое. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Будут идеи - пишите, т.к. мнение других мне тоже важно.

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   6 июля 2007 в 23:16

Товарищ Cheb вас давно не было на нашем сайте !куда вы пропали?? или вас уже, что то не устраивает???

Петька ЧеховЪ   7 июля 2007 в 02:29

И таааак.....парни кто нибудь хочет побывать в Изенгарде?И сразится Саруманом?
Прикольный плагин...если надо залью....

Misantropy   7 июля 2007 в 16:45

Если неплохо вписывается в мир Морра, то давай =)

Петька ЧеховЪ   7 июля 2007 в 23:58

Я залил на рапид..а он заражён....завтра залью опять...

Петька ЧеховЪ   8 июля 2007 в 00:02

Если вылечишь качай.....www.rapidshare.ru/336906
вирус безобидный....его ещё в августе 2006 "вылечили"
Если нет то подожди до завтра...
Название вируса Win32.HLLP.Neshta

Cheb   10 июля 2007 в 13:22

Предлагаю к списку классных плагов Морровинда добавить
The Black Mill(рецензия)
The Black Mill(оффициальная страничка)
Не смотря на то что нет локализации плага, по рецензиям зарубежных сайтов и отзывам на форумах этот плагин на сегодня один из лучших.

Обязательно зайдите и почитайте рецензию на него по ссылке выше!!!

Misantropy   10 июля 2007 в 15:47

Если не трудно, выложи куда-н. этот плаг вместе с патчем к нему, а то по ссылке не скачивается - 404 error и пр. бурда... Хоть на мыло кидани мне)

Misantropy   11 июля 2007 в 00:08

Благодарю.

Misantropy   11 июля 2007 в 17:34

Скачивается, но потом ошибка вылезает, и так уже несколько раз. Если не трудно, скинь на мыло.

Петька ЧеховЪ   12 июля 2007 в 01:24

Я вот сейчас скачиваю текстур-пак на 60 метров...Кто нить юзал?Хочу вашего мнения..

ZzZenN   12 июля 2007 в 06:59

Мне нравится Некром, (вроде не глючит), Underground, Havish (Посдедняя , без глюков в скриптах), а вот Morrowind Enchanced Combat у меня гонит - когда отрубаешь у непися руку или ногу или еще что-нибудь, игра вылетает. Никто не подскажет, почему это, а, люди? Пожалуйста, ведь такой классный плагин!

Cheb   12 июля 2007 в 10:04

Да я юзал все тукстур паки, а именно:
KP_MW_Visual_Pack_2.2_nature
mw_visual_pack_2.11 и много других...

Из всех самый нормальный это на природу, текстуры в городах менять не советую -сильно глаза режет и теряеться основной архитектурный стиль Морры.

Паки в принципе не плохие, но советую качать только оригинальные (с англояз. сайта), потому что после того как их пару раз перебурут или вытянут прям из Морры то часть текстур там уже будет левая.
И даже в оригинальных паках есть плохие текстуры, если хочеш сидеть, заморачиваться перебирая из разных паков текстуры то ставь.

Лучше пользоваться мелкими паками. Я лично закидываю их в BSA архив потом очень легко удалить то что не понравилось.

Finist_9
Я только что качал с upload.com.ua и все без проблем.

Петька ЧеховЪ   12 июля 2007 в 12:07

Я с тес качаю офф...сегодня вечером закину Изенгард....

Cheb   17 июля 2007 в 16:11

Вот список классных плагинов которыми я пользуюсь:

MFP_1C.esm - GFM 4.04 + текстуры колец + русский текст (все исправления в одном)
AddFixHit_1C.esp - кажеться фикс бездоспешного боя
Balmora_Guild_Door_1С.esp- дверь между гильдией бойцов и магов
bbodies2.esp - улучшеные тела
Better Heads.esp (еще есть офигенный плаг Faces_&_Hair_1C.rar, но там навставляли лиц всяких актеров что раздражает)
chemwar_1C.esp - боевая алхимия, позволяет на стрелы наносить зелья
DelayDBAttackMod_1C.esp - темное братство не нападает пока вы не станете главой гильдии или наставником дома
Detect Owner_1C.esp - позволяет определить владельца предмета
DisturbTheDead_1C_SA.esp - появляеться вероятность разбудить крутых монстров при обыске гробниц
Hurt_fire_1C_Trib_BM.esp - огонь теперь обжигает
IlluminatedWindows_Bl_1C.esp - светящиеся окна ночью
КeyReplacer_TR&BM_1.4_1C.esp - очень красивый реплейсер ключей
MWE_Combat.esp - 30 комбо ударов позволяющих отрубать части тела, ломать клинок, ребра и многое другое
Particle Arrows_1C.esp - добавляет стрелам эффект частиц (самый красивый плаг из всего что я видел)
Peace and Tranquility_1С.esp - Данный плагин добавляет в игру Две Катаны и Один клинок(!!!!очень красивые)
Puzzle Canal_1C.esp - канал загадок
Reflective Gold_1C.esp - переливающееся золото
SirLuthor-Tools_russian_edition.esp - очень красивый реплейсер молотков
Sris_Alchemy_BM_1C.esp - Плагин кардинально перерабатывает и балансирует систему ингредиентов Морровинда
GMST-Fix_1C.esp - очистка GMST для безглючной игры

-----Оффициальные плаги Беседы-------

AdamantiumArmor_1C.esp - оффиц.плаг
АreaEffectArrows_1C.esp
BCSounds_1C.esp
EBQ_Artifact_1C.esp
Entertainers_1C.esp
MasterIndex_1C.esp
SiegeAtFiremoth_1C.esp

-------------------------------------
Квесты:

Underground
Necrom I,II
Blasphemous Revenants
The Black Mill
Имени скального наезника
Дети ночи
Reign Of Fire

Misantropy   18 июля 2007 в 10:37

chemwar_1C.esp
Sris_Alchemy_BM_1C.esp
Подскажи, пожалуйста, где найти их можно.
SiegeAtFiremoth_1C.esp - пробовал, лажа полная.

Misantropy   27 июля 2007 в 15:50

Благодарю. А какой из них лучше, считаешь ли ты их необходимыми плагами?
PS: сделал так, чтоб свечи шестого дома можно было брать..))) все, утыкаю ими пол-балморы...)
Советую всем очень нужный плагин - New Ingredients (валяется на tesall.ru) - добавляет новые ингредиенты - тина, паутина, кости, черепа и прочее. Т.е. мир делается "поживее".

Cheb   27 июля 2007 в 16:31

Sris_Alchemy_BM_1C - классная вещь, там убрали зелья повышения интелекта и добавили много ингридиентов, почитай описание там все подробно написано.
Но он может конфликтовать с плагами которые тоже изменяют свойства ингридиентов.

Misantropy   28 июля 2007 в 02:12

Описание почитал уже, все там здорово... вроде таких плагов не стоит, кроме New Ingredients, но там только нью) все, ставлю и радуюсь дальше.

ZzZenN   28 июля 2007 в 06:30

А кто-нибудь пробовал "Элранс"? Прикольный плагин, много идей, но ОЙ какой читерский! И малость неграмотный... Те, кто пробовал, как вам? Скачать можно с mtes.ru

Misantropy   28 июля 2007 в 13:47

Пробовала одна знакомая, говорит, очень даже занимательно и интересно. Хотя и не вписывается в мир Морра.

Петька ЧеховЪ   28 июля 2007 в 23:43

Я пробовал.Только очень мучалсо с возвращением на землю обетованную..

ZzZenN   29 июля 2007 в 10:18

Ну да, возвратиться оттуда назад сложновато. Но можно при помощи возврата-пометки. Петька, ну а вообще как, понравилось?

Петька ЧеховЪ   29 июля 2007 в 22:53

Да...тока антураж не тот...Возвратится можно и при помощи Альмсиви и Вмешательства...

Психодолб   31 августа 2007 в 12:27

Тема очень инетересная, жалко, что пропадает.
Ну да ладно!
Может кто-нибудь ещё о ней вспомнит!

Психодолб   31 августа 2007 в 12:31

Вот моя версия интересной игры, по принципу товарища, по имени Cheb.

Начнём с плагинов.
Во-первых, первое, что я вам рекомендую, так это не использовать никаких читерских плагинов, а также плагинов, которые нарушают весь мир Морровинда: его историю, культуру и т.д.
Не советую устанавливать плагины с новыми видами вооружения, брони, одежды (кроме некоторых вещей из чёрной ткани, которая, почему-то, отсутствует в Морровинде и плащей, которые отлично смотрятся), а также деталей интерьера и прочего. А если вы эти плагины установили, то постарайтесь взглянуть на них со стороны, и если вам не режет глаз, то оставьте, но уже на свой страх, риск и совесть…
Насчёт новых квестов. Я лично установил только некоторые (самые лучшие, по моему мнению – Некром 1,2), но потом удалил и их, так как слишком они не похожи на оригинальный Морровинд, который я люблю.
Новые земли, улучшения городов и новые дома, а также дома для Нереварина, считаю абсолютно ненужными и даже вредными (в игре достаточно домов, где можно вполне нормально существовать). Заявления, что Нереварин обязан иметь роскошный дом, тем более со всякими кабинетами, библиотеками, бассейнами, аквапарками и прочей лабудой – бредовые, так как, герой, который выступает в роли Нереварина – это простой искатель приключений, который по воле судьбы стал Великим.
Ну ладно, хватит замечаний.
Вот список плагинов, которые у меня есть и которые я рекомендую вам установить. В основном они очень небольшие и мало что изменяют, но мне нравятся именно эти плагины.
Стандартный набор любого любителя Морровинда и немного улучшенной графики :)

ПЛАГИНЫ

1. GFM (никаких вопросов и уточнений, потому что без него невозможно играть, да и не плагин это, если по сути)
2. Better Bodies (этот плагин нужно включить на диск с игрой)
3. Better Heads (тоже самое, что и 2 пункт)
4. Real Russian Signposts (это просто исправление недоработки русской версии игры, ведь если версия русская, то и указатели должны быть на русском! Это по-моему, очень логично)
5. New Trees Replacement Project (с деревьями как-то уютнее живётся, только нужно этот плагин немного усовершенствовать, а то у меня некоторые деревья висят в воздухе, но возможно это только в моей версии этого плагина, потому что аналогичных проблем у других людей не встречал)
6. No Glow Global (крайне полезный плагин, который убирает дурацкое свечение магических предметов)
7. Paper Retexture (записки и бумага выглядят гораздо красивее и реальнее)
8. Animal Realism (не знаю как кому, а мне это плагин понравился своей достоверностью)
9. mw visual pack (не обязательно, но мне понравились эти текстуры, хоть и немного глючат )
10. Gold (любой плагин для улучшения золота, будет лучше, чем то «зелёное золото», которое использовали для септимов в оригинальной версии игры)
11. Blood (плагины такой направленности очень хороши, особенно когда кровь вытекает из раненых и остаётся на земле, главное это найти самый реалистичный вид крови)
12. Lighting windows (маленькая, но хорошая, а главное достоверная вещь. В окнах должен быть свет!)
13. В этот пункт входят все официальные плагины: BC Sounds, Entertainers, Helm Of Tohan, так как они и в самом деле хороши и оригинальны (только жалко, что шлем Тохана не зачарованный)
14. Morrowind Enhanced, Combat Enhanced, Blocking Enhanced (я думаю, что со мной согласятся все, кто считает, что система боя в Морровинде, мягко скажем, не очень оригинальна и интересна)
15. В этот последний пункт входят все плагины, для незначительных улучшений вида оружия, отмычек, молотков, ключей и т.д. На ваш выбор и вкус. Но можно обойтись и без них :)

С плагинами я закончил. Возможно, я найду какие-то ещё хорошие вещи, но на сегодня это все. А вообще-то, свой первый плагин я установил только после трёх лет игры. Не забывайте, что это только моё мнение, и я не заставляю вас следовать моей точке зрения.

Уровень сложности.

Сам я ставлю на 100, но это зависит только от опыта игрока, и уровня прокачки героя. Здесь какого-то единого мнения быть просто не может.

Алхимия
Насчёт зелий я считаю, что:
Во-первых, показатели зелий с повышениями интеллекта, силы и других характеристик не должны достигать заоблачных высот, тем более их не следует пить целыми ящиками.
Во-вторых, не стоит использовать приём с зельем повышения интеллекта, когда с каждым разом варится всё более крутое зелье.
В-третьих, нельзя использовать зелье восстановления здоровья во время боя, а также остальные зелья, восстанавливающие характеристики, ибо по-другому получается совсем не реалистично (как вы себе это представляете, одной рукой махать мечом, а другой, зубами срывая крышки с зелий, пить заветное пойло), да и чрезвычайно просто играть, используя такие вещи.

Ползун и Грязекраб

Пользоваться их услугами глупо, потому что есть гораздо более честный способ заработать, а именно, торговец в лагере Зайнаб. Сам я их услугами никогда не пользовался, а поговорить с ними (или точнее послушать, что они говорят) – иногда очень весело. Да и услугами торговца эшлендера тоже не пользуюсь – и так деньги девать некуда. Да и сами разработчики признают, что Грязекраб и Ползун – это получитерство.

Совмещение мага, бойца, вора

Высказываться по этому поводу не имеет смысла, поскольку с ростом уровней этого всё равно не избежать. Но сам я вначале развиваю только магические характеристики, а уже только потом боевые и все остальные.

Левитация

Насколько я понял, имеется в виду левитация во время боя, но возможно, также, что имеется в виду левитация, которую используют для быстрого перемещения на большие расстояния (что тоже нужно обсудить).
Так вот что я думаю по этим двум вопросам. Если ты чистый воин, то, используя зелья, свитки и зачарованные предметы, так поступать нельзя, а если ты чистый маг, то в этом нет ничего предосудительного, а наоборот, как говорится, по чину полагается.

Тренеры

Советую всем не использовать тренеров, потому что можно имея много денег, получить огромные уровни, а Морровинда так и не увидеть.

Использование багов

Это вопрос существует только для тех, у кого напрочь отсутствуют какие-то моральные устои и принципы. Для меня этот вопрос никогда не стоял. Я говорю, НЕТ и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, и думаю, честные игроки меня поддержат.

Misantropy   31 августа 2007 в 15:38

Насчет уровня сложности - дело ОЧЕНЬ относительное, поэтому это даже можно вообще не обсуждать, т.к. все понятно с этим.
Хорошие замечания по поводу зелий, сам же таскаю с собой только от излечения болезней и паралича по 1 шт. Остальное продаю, а все то, что наварил сам, выпиваю залпом и спать)))

Misantropy   31 августа 2007 в 23:27

Плагин Left Gloves тоже нужен обязательно. Этот плагин добавляет модели и иконки для левых частей брони и перчаток. Теперь, если положить эти вещи на землю, то левые и правые части будут сориентированы в разные стороны в соответствии со сторонами кирасы, которая всегда выкладывается лицевой стороной в верх.
и + еще много маленьких исправлений. Вроде мелочи, но все таки.

ZzZenN   1 сентября 2007 в 06:12

...5. New Trees Replacement Project (с деревьями как-то уютнее живётся, только нужно этот плагин немного усовершенствовать, а то у меня некоторые деревья висят в воздухе, но возможно это только в моей версии этого плагина, потому что аналогичных проблем у других людей не встречал)...
А у меня точно так же, поэтому я всегда отключаю этот плаг... Я согласен со всем, что сказал Добрый и Злой, а особенно с алхимией, трейнерами и использованием багов... А также я считаю, что не стоит использовать консоль без надобности, а все делать и находить своими руками, походив по игре... Консоль можно юзать только если игра дала сбой из-за какого-то плагина, или что-то переклинило из-за действий игрока.

Misantropy   1 сентября 2007 в 10:00

Идея! Нужен плаг, чтобы во время боя нельзя было пить зелья. Т.о. исправим еще одну упущенность в реализме.

Психодолб   1 сентября 2007 в 13:48

Готик Мастер2007

Я согласен со всем, что сказал Добрый и Злой, а особенно с алхимией, трейнерами и использованием багов...

Хорошо, что остались настоящие люди, понимающие как надо играть, чтобы получать максимум удовольствия.

Финист

Идея! Нужен плаг, чтобы во время боя нельзя было пить зелья. Т.о. исправим еще одну упущенность в реализме.

Если умеешь - сделай сам, все скажут спасибо, если нет, то подкинь идею тем, кто разбирается в этом. Это хорошая вещь.

Misantropy   1 сентября 2007 в 15:05

Ну, я и подкинул, т.к. сам не разбираюсь)
Хотелось бы еще заметить, что тренеры - дело такое же относительное как и ур-нь сложности.

Психодолб   1 сентября 2007 в 16:25

Финист

Ну, я и подкинул, т.к. сам не разбираюсь)

Неплохо бы создать тему, где обсуждались бы такие плагины.

Хотелось бы еще заметить, что тренеры - дело такое же относительное как и ур-нь сложности.

Ну...не знаю...зачем пользоваться тренерами, если можно раскачать навыки самому по ходу игры? Я думаю, что так гораздо интереснее. Но у тебя может быть конечно своё мнение по этому поводу.

Misantropy   1 сентября 2007 в 17:05

Да не у меня одного))) В принципе.

Петька ЧеховЪ   2 сентября 2007 в 22:54

оффф....финист...приём.....ты чегов ЛС не обитаешь?
Приходи на сайт Некрос....

ZzZenN   3 сентября 2007 в 07:36

Я сейчас загляну туда...

Cheb   12 сентября 2007 в 19:04

Finist_9 & Добрый и Злой & Петька Чехоff & GothicMaster2007 & другие истинные ценители великой игры TES III Morrowind

Эта тема создавалась мною чтобы объеденить оставшуюся часть игроков и привлечь новых креативных людей которые бы помогли сделать Morrowind намного лучше.
Все ваши идеи очень ценны но для людей которые только начинают играть в Морр очень тяжело разобраться, поскольку хорошие идеи разбросаны по всему форуму. Я играю в Морр с 2004 года и до сих пор не нашел для себя оптимальной комбинации геймплея и стиля прохождения.

Новые идеи в игру добавляються плагинам - соответствено главная задача подобрать (или создать если кто умеет) такой набор плагов при котором можно получить найбольшее удовольствие от прохождения Morrowind.

Тоесть в конечном итоге в этой теме в дискуссии должна родиться найболее интересная модель установки и прохождения игры, которая бы включала:

1 МТБ + плагины (найболее интересные по вашему мнению плагины, желательно те которые не нарушают баланс игры а только дополняют его, делают игру сложнее и интереснее)
2 Оригинальный стиль прохождения игры для разных типов игроков (например отыгрыш роли воина, мага, вора или других интересных классов)
3 Определенный набор правил для игрока:

а) правила для алхимии (не пить зелья повышения интелекта и другие читерские зелья которы делают из перса - бога и нарушают баланс, не использовать бесконечные ингридиенты для изготовления зелий с последующей продажей иобогащением )
б) правила для торговли (не торговать со скампом и крабом, не брать для себя и не продавать броню из призванных существ, не продавать дорогущие камни с душами, вообще с торговлей надо подумать а то она очень сильно рушит баланс)
в) правила боя (не использовать хамелеон и левитацию в бою, не пить мега зелий здоровья во время боя)
г) правила прокачки (здесь даже не знаю -идеальный вариант это вообще не использовать тренеров но это немного тяжело)
д)....мммм... возможно правила чести....
е)...правила... а здесь допишите вы что то :)
ж)... и здесь тоже вы :)

Все эти правила надо написать и доработать, большинство из них совпадает с тем что вы писали выше, по некоторых надо что то придумать. Главное пишите что вы об этом всем думаете и чем больше тем лучше.

Вобщем я хотел много написать и так чтобы за душу зацепило но что то слова не вяжутся :)

Еще меня посетила офигенная идея создать плагин Кодекс Чести Morrowind - это должна быть книга в Морровинде котороя описывает все вышеизложенные правила, только все это должно быть сделано в стиле книжек Морры, т.е. изложено не на прямую а например в стиле проповедей Вивека.
И если вы поддержите создание такого плагина то заодно надо создать клан среди игроков который будет выполнять и совершенствовать этот кодекс, и сделать также плагин - фракцию в Морровинде при всуплении в которую нарушение одного из правил кодекса повлечет за собой ... ну например изгнание из всех фракций и проклятие главного героя или же для радикального крыла фракции - казнь ГГ.

PS:большая просьба незасорять тему сообщениями которые к ней не относяться!!!

И еще - после того как в этой теме будут обговорены и написаны правила, я создам тему Кодекс Чести Morrowind в которой все правила будут изложены без лишней информации....

PS2: не ленитесь, отписывайте сюда свои идеи по вышеизложенному....

Психодолб   12 сентября 2007 в 20:12

Cheb
Огромное тебе спасибо! Идея с кодексом - превосходная! Обдумаю всё и напишу свои мысли...можно также поискать в старых темах, в том числе и в этой...

Психодолб   13 сентября 2007 в 00:09

Вот мои некоторые мысли, немного жестко и сложновато, но я так думаю и я так играю…

Кодекс Чести Морровинда

Правило 1 Тренеры
Не использовать тренеров. При прохождении квестов, в которых непись может повысить навык – отказываться. Качать навыки только самому.

Правило 2 Торговля
Не использовать при торговле Ползуна, Грязекраба и торговца из лагеря Зайнаб. Покупать вещи следует только для личного использования, а не для последующей перепродажи другим торговцам.

Правило 3 Консоль
Использовать консоль только для исправления багов в игре: если не добавилась запись в журнал, неписи или перс застряли в текстурах и т.д…

Правило 4 Плагины

Плагины, которые нельзя устанавливать.

Плагинов на получитерские дома и локации.
Плагины новых квестов, которые не вписываются в оригинальный Морровинд.
Плагины современной одежды.
Плагины новых растений и ингредиентов (если только они не упоминаются в книгах оригинального Морровинда).
Плагины нового оружия и доспехов (тем более артефактных).
Плагины на добавление новых рас и кардинального изменения старых.

Плагины, которые можно устанавливать.

Плагины по исправлению ошибок (ГФМ и аналогичные).
Плагины на улучшение графики текстур флоры и фауны.
Плагины на улучшение графики внешнего вида непися: лица, причёски, кровь после ранений и т.д. Всё должно быть стандартным. Никаких фиолетовых и зелёных волос, никаких лиц знаменитостей.
Плагины на улучшение внешнего вида оружия и доспехов (только качественные).
Плагины по доработке геймплея: ожоги от огня, необходимость спать и есть, невозможность плавать в тяжёлых и средних доспехах.
Плагины по улучшению визуальных эффектов магии.
Плагины для разнообразия ведения боя.

Правило 5 Алхимия
Не пить зелья восстановления здоровья и характеристик во время боя.
Не варить зелья увеличения интеллекта и слишком большого увеличения характеристик.
Не варить зелья со слишком большими эффектами восстановления.
Не продавать самодельные зелья (в больших количествах) – а употреблять самому.
Желательно (но не строго) не покупать ингредиенты – а находить самому.

Правило 6 Левитация
Не использовать левитацию во время боя и для перемещения на очень большие расстояния (Свитки Воздушной Формы и т.п.). Левитацию во время боя применять, только если ты маг.

Правило 7 Совмещения классов
Если ты маг – то пользуйся только заклинаниями. Оружие – только призванное. Использовать только магические навыки.
Если ты вор – никаких тяжёлых доспехов и тяжёлого оружия. Использовать только навыки бродяги. Заклинания – не больше 5.
Если ты воин – не имеешь права знать много заклинаний (больше 5), также, не имеешь права пользоваться навыком Безопасность (замки открывать ключом или амулетом, заклинания не использовать, замки с ловушками – вскрывать не обезвредив). Не пользуешься алхимией и прочими магическими навыками – только боевые навыки.

Правило 8 Сейвы
Не перезагружаться до тех пор – пока ты не убит. Попался на краже – плати или иди в тюрьму, а не загружай старые сейвы.
Убил непися по ошибке – смирись и играй дальше.

Правило 9 Зачарование
Не делать предметов с постоянным эффектом восстановления (здоровья, усталости и т.д.). Зачаровывать предметы сами – могут только маги. Остальные – за деньги, у зачарователей.

Правило 10 Гильдии и фракции
Выбрать себе не больше 2-ух гильдий и 1 Великий Дом (Клинки и Эшлендеры – не учитываются).
Не вступать в гильдии с похожими требованиями, например, сначала в Храм, а потом в Имперский Культ или в Гильдию Бойцов, а потом в имперский Легион.

Правило 11 Использование Разрушения Доспехов и Усмирения Гуманоида
Дивайта Фира – раздевать подобным образом нельзя. Так и прочих неписей. Если нужны доспехи – просто убей, но без всяких хитростей и с последствиями.

Правило 12 Книги
Если нашёл книгу, которая увеличивает навык – прочитай до конца.

Пока всё, если придумаю ещё что-нибудь – напишу. Я, конечно, понимаю, что мои правила нуждаются в доработке и некоторые могут с ними не согласится – но их можно (и нужно) обсудить, подправить чуть-чуть изменить, дополнить.

Ты умрешь один в пустыне   13 сентября 2007 в 16:41

Неплохо,но только для выженных ветеранов.И тогда это будет действительно интересное прохождение.
Насчет пункта 11 - на мой взгляд это не очень нужный пункт,совмещение классов - некоторые классы пользуются навыками и вора и мага,или воина и вора,на мой взгляд надо установить условие пользоваться своими десятью основными навыками.

Психодолб   13 сентября 2007 в 16:57

Неплохо,но только для выженных ветеранов.

Ну...так тема для них и создавалась...другие тут не задерживаются.

Насчёт Правила 11

Правило оно как бы и не нужное, потому что можно доспехи и по другому найти, но просто раздевать Дивайта Фира - не красиво - а то потом стоит голый, светит, в чём мать родила...:)

некоторые классы пользуются навыками и вора и мага,или воина и вора,на мой взгляд надо установить условие пользоваться своими десятью основными навыками.

Собственно, я это и имел ввиду, то есть, если ты выбрал себе класс - то пользуйся только его навыками.

Misantropy   13 сентября 2007 в 23:58

1) MR + TR + BM
2) GFM или MFP
Better Bodies, Better Heads
- это основной костяк.
Правила:
1) Тренеров можно использовать. Но цену обучения повысить в 5 раз.

2) Скамп и Краб - табу, можно их даже убить) Лично я их убрал и в память поставил урну каждому =)

3) Алхимия - ставьте плагины Sris Alchemy и New Ingredients (но алхимия в Морре требует тотальной переработки, чем я и занимаюсь)

4) В бою левитацию и хамелеон не использовать (Ибо низко м подло). Пить зелья восстановления только, когда убежал от врагов в другую ячейку.

5) Совмещение классов - ооочень спорный вопрос. (Сам я Assassin, вот и собираю коллекцию коротких клинков, ими же и пользуюсь, магию (только нужную (возврат, пометка, восстановление характеристик + нек-е свитки), в легкой броне.

6) Не перезагружаться до тех пор – пока ты не убит. Попался на краже – плати или иди в тюрьму, а не загружай старые сейвы.
Убил непися по ошибке – смирись и играй дальше. (Согласен).

7) Зачарование - спорный вопрос. Лучше уменьшить стоимость зачарованных душ, или же вообще убрать у них цену. (Хм, идея...)

8) Гильдии и Фракции - только за один Дом, можно во все гильдии (не вижу в этом ничего плохого).

9) Мучить Фира - некрасиво...)

Плагины:

- НИКАКОЙ современности.
- Новые дома будут лишними (за нек-м исключением) Сам я в включил в свой плаг домик эльфа на дереве и жилище Аргониана (ибо они прооосто отличные и уютные) и Sea of Solthsheim - добавляет просто морю Солсхейма приятный вид, айсберги даже есть.
- Улучшения графики
- Доработки геймплея (возможность есть и спать - спорный вопрос).

Психодолб   14 сентября 2007 в 00:13

Скамп и Краб - табу, можно их даже убить)

Зачем так жестоко...:) Поговорить с ними иногда бывает очень весело.

Лучше уменьшить стоимость зачарованных душ, или же вообще убрать у них цену.

И в самом деле хорошая идея.

можно во все гильдии (не вижу в этом ничего плохого).

Дело в том, что если ты Маг (характеристики только магические) - то вступать в Гильдию Бойцов или Гилью Воров - абсурд. Также немного странно выглядит вступление сначала в Храм, а потом в Имперский Культ - предательство какое-то...

(возможность есть и спать - спорный вопрос).

Не возможность - а необходимость! А то реалистичностью совсем не пахнет...не ешь, не пьёшь - а только бегаешь со страшной скоростью и всех мочишь...

Снип   14 сентября 2007 в 12:22

Правило 1 Тренеры
Не использовать тренеров. При прохождении квестов, в которых непись может повысить навык – отказываться. Качать навыки только самому.

Идея хорошая но не правдоподобная, ведь существуют люди которые могут обучить чемуто полезному. Согласен с Finist_9 лучше в таком случае просто увеличить цену.

Правило 2 Торговля
Не использовать при торговле Ползуна, Грязекраба и торговца из лагеря Зайнаб. Покупать вещи следует только для личного использования, а не для последующей перепродажи другим торговцам.

Сам этими торговцами не пользуюсь, по этому с этим пунктом можно согласиться. Правда я б добавил такую фишку дабы торговцы любые вещи покупали за бесценок почти(Как за частую делает торговец в лагере Зейнаб)

Правило 3 Консоль
Использовать консоль только для исправления багов в игре: если не добавилась запись в журнал, неписи или перс застряли в текстурах и т.д…

Согласен.

Правило 4 Плагины
бла бла бла

Согласен

Правило 5 Алхимия
Не пить зелья восстановления здоровья и характеристик во время боя.
Не варить зелья увеличения интеллекта и слишком большого увеличения характеристик.
Не варить зелья со слишком большими эффектами восстановления.
Не продавать самодельные зелья (в больших количествах) – а употреблять самому.
Желательно (но не строго) не покупать ингредиенты – а находить самому.

Спорный вопрос

Правило 6 Левитация
Не использовать левитацию во время боя и для перемещения на очень большие расстояния (Свитки Воздушной Формы и т.п.). Левитацию во время боя применять, только если ты маг.

Согласен

Правило 7 Совмещения классов
Хм, сложный вопрос, тем более что я всегда создаю свой класс, а там у меня основные навыки как воров, так и воинов с магами.

Правило 8 Сейвы
Не перезагружаться до тех пор – пока ты не убит. Попался на краже – плати или иди в тюрьму, а не загружай старые сейвы.
Убил непися по ошибке – смирись и играй дальше.

В общем все время так и делаю

Правило 9 Зачарование
Не делать предметов с постоянным эффектом восстановления (здоровья, усталости и т.д.). Зачаровывать предметы сами – могут только маги. Остальные – за деньги, у зачарователей.

В общем согласен, но это правило не для меня, люблю экспереминтировать, за частую собственноручно зачарованные предметы просто потом пылятся на полках, хотя иногда бывают исключения.

Правило 10 Гильдии и фракции
Выбрать себе не больше 2-ух гильдий и 1 Великий Дом (Клинки и Эшлендеры – не учитываются).
Не вступать в гильдии с похожими требованиями, например, сначала в Храм, а потом в Имперский Культ или в Гильдию Бойцов, а потом в имперский Легион.

Согласен от части, с одной стороны не логично быть сразу везде, но с другой стороны хочеться пройти все, или по возможности все миссии.

Правило 11 Использование Разрушения Доспехов и Усмирения Гуманоида
Дивайта Фира – раздевать подобным образом нельзя. Так и прочих неписей. Если нужны доспехи – просто убей, но без всяких хитростей и с последствиями.

Без коментариев

Правило 12 Книги
Если нашёл книгу, которая увеличивает навык – прочитай до конца.

В общем согласен.

Психодолб   14 сентября 2007 в 12:35

Идея хорошая но не правдоподобная, ведь существуют люди которые могут обучить чемуто полезному.

Чему он могут научить такому, чего нельзя добится самому?

Правило 5 Алхимия
Спорный вопрос


Что именно?

Правило 9 Зачарование
В общем согласен, но это правило не для меня, люблю экспереминтировать, за частую собственноручно зачарованные предметы просто потом пылятся на полках, хотя иногда бывают исключения.


Делать можно, но использовать - нет...

Согласен от части, с одной стороны не логично быть сразу везде, но с другой стороны хочеться пройти все, или по возможности все миссии.

Пройти всё можно, но уже другим персонажем - так интереснее...

Снип   14 сентября 2007 в 12:49

Чему он могут научить такому, чего нельзя добится самому?
С такой точки зрения все правильно, все можно выучить и самому, дело ведь не в этом, а в правдоподобии - как необходимость есть.
Кстати было бы не плохо сделать скрипт который не позволял бы спать просто на просторе, а то выходит зайдеш в гробницу какую, тебя почти прибьют, а ты за дверь выспался и опять в бой. Можно допустим добавить предмет по типу спального мешка...(ну это так, идея...)

Правило 5 Алхимия
Спорный вопрос

Что именно?

Этот пункт тесно связан с зачарованием, плюс зелья восстановления для того и предназначены что бы пить, а где же их еще пить кроме как в бою(особенно восстановления жизни и выносливости, а для магов - маны). продавть - ну а что ж с ними делать, ну согласен некоторые можно употреблять самому, а другие? выкинуть? Жалко.

Делать можно, но использовать - нет...
Ну за частую так и выходит...

Пройти всё можно, но уже другим персонажем - так интереснее...
Хм, возможно так и интересней, но я ооочень долго играю одним персом, и как подумаю что есть еще квесты котрые я не выполнил, мне совесть не позволяет их бросить..
Но вобщето правильный подход(это я просто такой уникальный:))

Психодолб   14 сентября 2007 в 12:57

Можно допустим добавить предмет по типу спального мешка...(ну это так, идея...)

Есть такие плагины...

Этот пункт тесно связан с зачарованием, плюс зелья восстановления для того и предназначены что бы пить, а где же их еще пить кроме как в бою(особенно восстановления жизни и выносливости, а для магов - маны).

Я категорически против того, чтобы пить любые зелья во время боя. А то что это получается: купил (или сделал) 20 штук восстановления здоровья и вперёд - Фира с Умброй бить! Нет...так не пойдёт.

Снип   14 сентября 2007 в 13:16

Я категорически против того, чтобы пить любые зелья во время боя. А то что это получается: купил (или сделал) 20 штук восстановления здоровья и вперёд - Фира с Умброй бить! Нет...так не пойдёт.

Ну этих бойцов я и без зелий свалю, а вот с плагином - Гиганты(ну монстры там разные), особенно когда какаято зверушка высосет почти все характеристики(сила там, интелект, скорость), то хочь не хочь а придется воспользоваться зельями, да и если возникает необходимость их пить, то я например пытаюсь немного отбежать от противника, ну и как бы в свободную минутку воспользоваться снадобьем.

Можно допустим добавить предмет по типу спального мешка...(ну это так, идея...)

Есть такие плагины...

Хм, о плагине который добавляет необходимость есть слышал, и вроде даже встречал дето, а вот о спальном мешке и удалении возможности спать за городом на земле без мешка не слышал...

Психодолб   14 сентября 2007 в 13:34

особенно когда какаято зверушка высосет почти все характеристики(сила там, интелект, скорость),

Нужно пользоваться заклинаниями "Отразить магию", "Поглотить магию" "Развеять" - а если не получается устоять против монстров без зелий
- значит лучше к ним и не приближаться.

Хм, о плагине который добавляет необходимость есть слышал, и вроде даже встречал дето, а вот о спальном мешке и удалении возможности спать за городом на земле без мешка не слышал...

Всё вроде на Фуллресте лежит...

Снип   14 сентября 2007 в 14:15

Нужно пользоваться заклинаниями "Отразить магию", "Поглотить магию" "Развеять" - а если не получается устоять против монстров без зелий
- значит лучше к ним и не приближаться.


Ну во первых ситуации всякие бывают, иногда хоть хочеш хоть не хочеш, а сталкиваешся с ними, во вторых помимо магии есть зверушки у которых есть еще такой эфект на удар, тобиш обычным отражением, поглощением или развеиванием тут не поможеш, тут поможет либо зелье либо заклинание восстановления.

Психодолб   14 сентября 2007 в 14:50

Повторюсь...

а если не получается устоять против монстров без зелий - значит лучше к ним и не приближаться.

Снип   14 сентября 2007 в 15:11

Тогда почему б не создать мод(если конечно его нет еще), который бы в бою делал ограничения - такие как невозможность левитнуть, невозможность попасть на вкладку с зельями в инвентаре, еще б тогда было б очень неплохо какнить блокировать дверь, дабы ygc не мог свалить и выспавшись опять ринуть в бой(правда такая задумка скорей всего трудноосуществимая)

Психодолб   14 сентября 2007 в 16:59

В принципе мод сделать, наверное можно (сразу говорю - я не умею), а можно просто самому этого не делать, и всё будет ок...
Для того правила и выдумываются, чтобы их не нарушать, а не для того, чтобы их не было возможности нарушить...

Снип   14 сентября 2007 в 17:13

Самому конечно можно придерживаться правил, но если есть возможность то всегда есть искушение воспользоваться ею(правда это касается меня лично - в какойто критической ситуации я воспользуюсь всеми возможными способами для достижения цели, особенно после пару десаток попыток)

Психодолб   14 сентября 2007 в 17:55

Самому конечно можно придерживаться правил, но если есть возможность то всегда есть искушение воспользоваться ею

Ну...если у тебя такое сильное искушение, то зачем тебе эти правила?

Cheb   14 сентября 2007 в 19:14

Есть забугорный мод "EcoEdjaster1.1" который решит третью часть вопросов из кодекса, но его надо локализировать. Его взялся переводить сайт Хай Грейт Моддинг но почемуто дело затихло...

Из того что я понял на английском, этот мод вносит следующие изменения:

1 Конкретно увеличивает цены на стандартные ингридиенты (также мод совместим с плагином SA_Alchemy но я ни чего непонял там)
2 Увеличивает штрафы за кражу и убийство людей....
3 Убирает опцию торговать у скампа и краба (у зайнаб не заню еще не дотестил до конца)
4 Меняет вероятности появления даэдрика, эбонита и стекла у Дремор и Золотых Святош (теперь вероятность пояаления очень низкая 5%,5%,10% соответственно) в остальных 80% случаев будет дреугское оружие, причем монстр сражаеться типа призванным даэдриком а при себе имеет то что сгенериться по вероятности (это для того чтобы не ослабить крутых монстров.

Этот мод еще делает много полезных вещей но нужен хороший переводчик чтобы понять что куда. Кстаи мод я ставил на версию 1 С и пока никаких проблем не обнаружил, большая просьба также потестировать его в дальнейшем он нам пригодиться....

По правилам есть замечания только к алхимии:

Не варить зелья увеличения интеллекта и слишком большого увеличения характеристик.Не варить зелья со слишком большими эффектами восстановления.
Не продавать самодельные зелья (в больших количествах) – а употреблять самому.
Желательно (но не строго) не покупать ингредиенты – а находить самому.


Если не варить зелья интелекта то сварить зелья большого увеличения х-к не получиться (при этом также не надо читерить с зачарованием) - чтобы решить этот вопрос можно принять за правило не варить зелья когда интелект у героя больше 100.

Самодельные зелья лучше вообще не продавать, также вообще не покупать ингридиены для зелий (можно только для выполнения квествов)

Алхимия - ставьте плагины Sris Alchemy и New Ingredients (но алхимия в Морре требует тотальной переработки, чем я и занимаюсь)

В этом плане польностью согласен с Finist_9, в описаниии Sris Alchemy пишет что плагин убирает эффект повышения интелекта в ингридиентах, но почемуто он у меня остался.
Также советую всем перейти на последний фикс GFM 5.0 , в нем учтены все офф. фиксы а также фиксы сторонних разработчиков, также он исправляет некоторые ошибки Sris Alchemy.

На том же Хай Грейт Моддинг идет обсуждение темы реализм, где я предложил сделать плагин который бы при злоупотребленни распитием зелий добавлял бы отрицательные магические эффекты герою и поставить лимит одновременно выпиваемых бутылочек как в Обливе.

Психодолб   14 сентября 2007 в 19:43

Также советую всем перейти на последний фикс GFM 5.0 , в нем учтены все офф. фиксы а также фиксы сторонних разработчиков, также он исправляет некоторые ошибки Sris Alchemy.

Ссылка имеется? Или выложишь на ПГ?

Misantropy   14 сентября 2007 в 21:26

Есть плаг Pursuit Enhanced - npc, преследуя вас, будут перемещаться в другие ячейки, т.е. за вами)
EcoAdjuster1.1 - вещь хорошая, но надо перевести. У меня уже стоит увеличение цены за преступление (там несколько плагов входит в комплект).
Надо бы еще Swimming Realsim попробовать.
Еще была идея о том, чтобы зелья во время боя можно пить, только если на удаленном расстоянии от нападающего противника в ограниченном количестве (1-3).
Еще я испоьзую птичек Абота, добавил эффект вампиризма крылышку летучей мыши (логично же), теперь эффект не будет одиноким)
Точно! Нужно будет тему об Алхимии создать, а то она - одна из самых трудных переделок, ибо много там грибочков и травки =)

Психодолб   14 сентября 2007 в 22:56

Да…пора создавать отдельные темы по плагинам и по самим правилам.
Есть предложение создать такую тему, где были бы записаны все плагины, которые мы здесь обсудили, краткое описание и ссылки на них. Зайдёт человек на тему, посмотрит на плагины и можно сразу скачивать…
Тема, конечно, создаваться будет долго, но если создадим, общими усилиями, то вклад в форум получится весомый. Как вам предложение?

Cheb   17 сентября 2007 в 10:28

Я выложил некоторые плаги на ПГ но их что то долго просматривают...
На этих выходных тестил EcoAdjuster1.1 - работает нормально (подключал все что в него входит) - можно спокойно ставить англ. версию, единственное неудобство некоторые ингридиенты будут иметь англ. названия.
Pursuit Enhanced - я тоже использую, хорошая вещь.

Для начала надо создать пилотную тему в которой сравнить наши списки плагов, выкинуть оттуда читерские и добавить хардкорные, подобрать набор для хорошего гейплея и т.д. В конечном итоге выйти на список плагов который должен быть у каждого почитателя кодекса.
На счет ссылок даже не заню, тут некоторые проблемы с ПГ и с авторскими правами - давайте для начала определимся с набором плагинов...

Психодолб   17 сентября 2007 в 12:02

Ладно...со всем определимся...всё просмотрим и утвердим...
Я вечером выложу список утверждённых правил, которые особых нареканий не вызывают...

Психодолб   19 сентября 2007 в 19:23

Я кое-что переписал, дополнил, учёл пожелания. Если кто-то с чем-то не согласен, то напишите – обсудим. Правила только о самой игре, без учёта плагинов (для них будет создана отдельная тема).

Кодекс Чести Морровинда (исправленный и дополненный)

Правило 1
Запрещается использовать тренеров.
Обоснование: знание за деньги не купишь.

Правило 2 Торговля

Пункт 1
Не использовать при торговле Ползуна и Грязекраба.
Обоснование: магические существа – не дураки. Дорого они не покупают.

Пункт 2
Покупать вещи следует только для личного использования, а не для последующей перепродажи другим торговцам.
Обоснование: Нереварин – герой, а не спекулянт.

Пункт 3
Не продавать Даэдрик, Эбонит и необычные Артефакты.
Обоснование: эти легендарные вещи не стоят уплаченых за них денег, потому использовать их надо лично или же коллекционировать.

Правило 3 Консоль
Использовать консоль только для исправления багов в игре: если не добавилась запись в журнал, неписи или персонаж застряли в текстурах и т.д…
Обоснование: ваш персонаж не в курсе о существовании консоли.

Правило 3 Алхимия

Пункт 1
Не пить зелья восстановления здоровья и характеристик во время боя.
Обоснование: нельзя драться и одновременно пить зелье, ибо рук всего две, а противник вас ждать не будет.
Исключение: пить зелья во время боя могут только маги, которые не пользуются оружием (руки у них свободны).

Пункт 2
Не использовать самодельные арты и зелья повышения навыка интелекта.
Обоснование: с помощью алхимического набора нельзя стать богом.

Пункт 3
Не продавать самодельные зелья, а употреблять самому.
Обоснование: ваше зелье может быть опасно для покупателей. Опыты проводите на себе.

Пункт 4
Нужно не покупать ингредиенты – а находить самому.
Обоснование: только в поисках рождается Истина, и даются знания алхимии.
Исключение: можно купить, если только такого ингредиента нет в естественной природе. Но лучше заменить чем-нибудь другим.

Правило 6 Левитация

Пункт 1
Не использовать левитацию во время боя (к магам не относится)
Обоснование: избегать боя – проявление трусости для настоящего воина.

Пункт 2
Не использовать Свитки Воздушной Ноги и Воздушной Формы.
Обоснование: магия может подвести, и ты разобьёшься. Помни о Тархиэле.
Исключение: можно использовать только один раз в неделю, не больше.

Правило 7 Совмещения классов
Использовать в игре только свои десять основных навыков.
Обоснование: всему научиться нельзя.

Правило 8 Сейвы
Не перезагружаться до тех пор – пока ты не убит. Попался на краже – плати или иди в тюрьму, а не загружай старые сейвы.
Убил непися по ошибке – смирись и играй дальше.
Обоснование: жизнь невозможно сохранить на жёстком диске.
Исключение: часто сохраняться могут только те, у кого проблемы с вылетом игры.

Правило 9 Гильдии и фракции

Пункт 1
Вступить можно только в две гильдии и один Великий Дом (Клинки и Эшлендеры – не учитываются).
Обоснование: везде преуспеть невозможно.

Пункт 2
Не вступать в гильдии с похожими требованиями, например, сначала в Храм, а потом в Имперский Культ или в Гильдию Бойцов, а потом в имперский Легион.
Обоснование: предателей в Тамриэле вешают на первом же попавшемся дереве.

Правило 10 Использование Разрушения Доспехов и Усмирения Гуманоида

Пункт 1
Если нужны доспехи – просто убей, но без всяких хитростей и с последствиями.
Обоснование: честь – превыше всего.

Правило 11 Книги
Если нашёл книгу, которая увеличивает навык – прочитай до конца.
Обоснование: знания даются только большим трудом и терпеливостью.

12 Поведение на поле боя
Нельзя убегать от противников в другую локацию.
Обоснование: только верующие люди боятся за свою жизнь. Великого героя – это не волнует.
Исключение: бежать могут только те, кто состоит в Имперском Культе или в Храме.

Правило 13
Передвигаться по Морровинду только пешком.
Обоснование: ноги нужны не только для обуви.
Исключение: Можно использовать Силтстрайдер или телепорт, если расстояние слишком большое. Например: от Вивека, до Хула

Пока всё. Будут предложения – допишу.

Снип   20 сентября 2007 в 10:56

У меня небольшие замечания по поводу

Пункт 3
Не варить зелья со слишком большими эффектами восстановления.
Обоснование: раны должны восстанавливаться с трудом, потому что медицина Тамриэля ещё не настолько хороша.


Медицина может и не на столько хороша, но магия восстановления довольно сильная, а значит вполне логично предположить что и алхимия почти чудодейственная.

И еще на счет правил, я бы ввел еще одно - использовать средства передвижения только в случае крайней необходимости, а так в основном топать пешком.

Психодолб   20 сентября 2007 в 11:12

Медицина может и не на столько хороша, но магия восстановления довольно сильная, а значит вполне логично предположить что и алхимия почти чудодейственная.

Нет...не пойдёт...слишком просто получится...предлагаю зелье восстановления здоровья ограничить 150 пунктами...

И еще на счет правил, я бы ввел еще одно - использовать средства передвижения только в случае крайней необходимости, а так в основном топать пешком.

Правило хорошее...добавлю, если никто не против...

Психодолб   20 сентября 2007 в 11:15

Ах да...
Когда правила окончательно сформируются, то мы создадим отдельную тему, и кто с ними согласен - подписываются и соглашаются принять их...

Снип   20 сентября 2007 в 11:29

Нет...не пойдёт...слишком просто получится...предлагаю зелье восстановления здоровья ограничить 150 пунктами...
можно по моему так ограничить. Правда в таком случае придется ограничить цифрами и другие(с цифрами надежнее, а то фразу "не слишком большая", каждый может понимать по своим меркам)

Психодолб   20 сентября 2007 в 11:36

Правда в таком случае придется ограничить цифрами и другие(с цифрами надежнее

Какими? Твои предложения...

Снип   20 сентября 2007 в 11:52

Вот допустим зачарование. Не важно сам чаруеш или у зачарователя, но допустим если эффект на оружие то урон не больше допустим 40-50 итого, тобиш если урон холодом и урон огнем то поделить по 25 на каждый...

Cheb   20 сентября 2007 в 12:25

Не народ так не пойдет, игра создана для того чтобы получать удовольствие а не заниматься высшей математикой....

По поводу зачарования и алхимии у меня есть простое и надежное предложение:

Варить зелья и зачаровывать вещи только с оригинальными Морровиндовскими артефактами и не использовать зелья повышения интелекта и зачарования.
Не использовать при этом самопальных зачарованых предметов (типа увеличить интелект или зачарование на Х пунктов).

При использовании только оригинальных артефактов интелект и зачарование больше 200 в игре не поднять- соответственно и не будет всях мегазелий и мегазачарований.

Психодолб   20 сентября 2007 в 12:30

Cheb
По остальным пунктам ты согласен? Или нужно что-то переделать?

Снип   20 сентября 2007 в 12:43

Во, я тут еще одну вещь вспомнил, по прокачиванию перса. Дело в том что прокачка идет при использовании навыка(магия при использовании, оружие при попадении по цели), так вот магию не выходя из дома можно прокачать до значительного уровня всего за пару часов посредством поюзал поспал, опять поюзал, ну и т.д. Так вот предлагаю еще ввести ограничение на сон, спать допустим только для повышения уровня(когда придет время) и допустм для восстановления здоровья, простого перевода времини что-бы небыло. Это правило также было-бы неплохо для предотвращения бартерной продажи дорогих вещей - закончились деньги у торговца иди погуляй сутки а потом можеш опять приходить торговать.

Психодолб   20 сентября 2007 в 12:51

Дело в том что прокачка идет при использовании навыка(магия при использовании, оружие при попадении по цели), так вот магию не выходя из дома можно прокачать до значительного уровня всего за пару часов посредством поюзал поспал, опять поюзал, ну и т.д. Так вот предлагаю еще ввести ограничение на сон, спать допустим только для повышения уровня(когда придет время) и допустм для восстановления здоровья, простого перевода времини что-бы небыло.

Нет...тут всё логично...
Маг может заниматься магией и просто так, у себя дома. Не обязательно же вступать в схватку для поднятия навыков... Поизал - поспал...Так не получится за пару часов прокачаться. Слишком много маны уйдёт на достойную прокачку.
А сон и еда - необходимы! В правилах я этого писать не буду, но возможно найдём какой-то интересный плагин, на эту тему. К счастью, таких много.

Это правило также было-бы неплохо для предотвращения бартерной продажи дорогих вещей - закончились деньги у торговца иди погуляй сутки а потом можеш опять приходить торговать.

Если вещь слишком дорогая, то брось её и и дело с концом... Глупо получается, когда торговец может позволить себе даэдрические и эбонитовые вещи, а потом стоит в них и красуется...
Поэтому, надо в правило о торговле добавить пункт о бартере.

Снип   20 сентября 2007 в 12:59

Так не получится за пару часов прокачаться. Слишком много маны уйдёт на достойную прокачку.

Поднимал магию с 10 до 50-60 приблизительно за два три часа, дальше сложней но и этого уже хватит для применения более мощного заклинания.

Психодолб   20 сентября 2007 в 13:05

Поднимал магию с 10 до 50-60 приблизительно за два три часа,

А сколько внутриигрового времени у тебя на это ушло? Да и не все же навыки ты быстро прокачаешь, один - и то сколько времени уйдёт...так что всё нормально с этим. Если маг учился какому-то виду магии очень долго, практикуясь часами, то логично, что он лучше ею овладеет...
Но так прокачивать навыки неинтересно...можно, если так уж тебе хочется, но неинтересно...

Снип   20 сентября 2007 в 13:28

А сколько внутриигрового времени у тебя на это ушло?

Не так много- гдето около месяца. Согласен что такой способ прокачки скучный, но по началу и ненадо все поднимать, а только часть дабы с первого уровня набрать хотябы 5, уже легче играть.
Я еще эту тему затронул из вот каких соображений - допустим при прокачке магия закончилась через пять минут, но маг толькочто проснулся, да у него иссяк запас и вроде как нужно поспать, но кто же снова ложиться спать после пяти минут бодрствования...

Психодолб   20 сентября 2007 в 13:58

Не так много- гдето около месяца.

Это ты называешь немного? :))) Естественно за месяц можно хорошо обучиться магии! Противоречия никакого нет!

Я еще эту тему затронул из вот каких соображений - допустим при прокачке магия закончилась через пять минут, но маг толькочто проснулся, да у него иссяк запас и вроде как нужно поспать, но кто же снова ложиться спать после пяти минут бодрствования...

А алхимия тебе зачем? Вари зелья - восстонавливайся на здоровье...ещё и алхимию прокачаешь...

Снип   20 сентября 2007 в 14:27

Это я называю немного, ведь из тех 30 дней 28 это сон.
Зелья варить... хороший вариант. Снимаю свое предложение по ограничению прокачки:)

Психодолб   20 сентября 2007 в 14:32

Это я называю немного, ведь из тех 30 дней 28 это сон.

Да я за такое время уже бы всех жителей Морровинда успел вырезать! :)))

Зелья варить... хороший вариант. Снимаю свое предложение по ограничению прокачки:)

В умеренных количествах...

Cheb   20 сентября 2007 в 14:50

Мои предложения и дополнения:

Правило 1 Тренеры - согласен полностью

Пункт 1
Запрещается использовать тренеров.
Обоснование: знание за деньги не купишь.

Правило 2 Торговля - согласен + Пункт 3

Пункт 1 согласен
Не использовать при торговле Ползуна и Грязекраба.
Обоснование: магические существа – не дураки. Дорого они не покупают.

Пункт 2 согласен
Покупать вещи следует только для личного использования, а не для последующей перепродажи другим торговцам.
Обоснование: Нереварин – герой, а не спекулянт.

Пункт 3
Не продавать Даэдрик, Эбонит и необычные Артефакты.
Обоснование: эти легендарные вещи не стоят уплаченых за них денег, потому использовать их надо лично или же коллекционировать.

Правило 3 Консоль - согласен (это правило которое 100% можно утверждать)

Правило 3 Алхимия

Пункт 1 - согласен (но исключение только строго для магов стиль игры которых вообще не использовать оружие, а только заклинания)
Не пить зелья восстановления здоровья и характеристик во время боя.
Обоснование: нельзя драться и одновременно пить зелье, ибо рук всего две, а противник вас ждать не будет.
Исключение: пить зелья во время боя могут только маги, которые не пользуются оружием (руки у них свободны).

Пункт 2 - не согласен
Не варить зелья увеличения интеллекта (не больше 10) и слишком большого увеличения характеристик (не больше 10).
Обоснование: с помощью алхимического набора нельзя стать богом.

Надо изкорень из игры любую математику- это со временем напрягает.
Здесь надо сделать проще:можно варить любые алхимические зелья при этом на герое не должно быть самопальных артефактов и эффектов от других зелий, таким образом у ГГ интелект будет не выше 200 и особых мегазелий он не сварит.

Пункт 2 новый
Не использовать самодельные арты и зелья повышения навыка интелекта .

Используя предложеный мною пункт 2 - пункт 3 само собой отпадет.
Не варить зелья со слишком большими эффектами восстановления.
Обоснование: раны должны восстанавливаться с трудом, потому что медицина Тамриэля ещё не настолько хороша.

Пункт 4 - полностью согласен
Не продавать самодельные зелья, а употреблять самому.
Обоснование: ваше зелье может быть опасно для покупателей. Опыты проводите на себе.

Пункт 5 - согласен если изменить его следующим образом:
ингридиенты для варенья зелий покупать нельзя только находить (все ингридиенты можно найти), можно будет сделать исключения в том случае если появиться плагин который конкретно повысит цены на все ингридиенты.

Правило 6 Левитация
Пункт 1 - согласен

Не использовать левитацию во время боя (к магам не относится)
Обоснование: избегать боя – проявление трусости для настоящего воина.

Пункт 2 - по совету Гарольда я спас Тархиєля, а в остальном согласен (хотя можно наверно сделать исключения для заданий "пойди принеси")

Не использовать Свитки Воздушной Ноги и Воздушной Формы.
Обоснование: магия может подвести, и ты разобьёшься. Помни о Тархиэле.
Исключение: можно использовать только один раз в неделю, не больше.

Правило 7 Совмещения классов - очень жестокое правило, но всем надо согласиться (и начать игру сначала :)), это будет 100% способствовать отигрышу роли -очень классное правило.

Использовать в игре только свои десять основных навыков.
Обоснование: всему научиться нельзя.

Правило 8 Сейвы - согласен

Не перезагружаться до тех пор – пока ты не убит. Попался на краже – плати или иди в тюрьму, а не загружай старые сейвы.
Убил непися по ошибке – смирись и играй дальше.
Обоснование: жизнь невозможно сохранить на жёстком диске.
Исключение: часто сохраняться могут только те, у кого проблемы с вылетом игры.

Правило 9 Зачарование - если использовать правило 7 то 9 просто не нужно!!!

Не делать предметов с постоянным эффектом восстановления (здоровья, усталости и т.д.). Зачаровывать предметы сами – могут только те, у кого зачарование стоит в десяти основных навыках. Остальным зачаровывать за деньги, у зачарователей.
Обоснование: души – слишком опасная вещь, чтобы допускать к ним не профессионалов.

Советую правило 9 изменить на:
Не делать предметов с постоянным эффектом восстановления (здоровья, усталости и т.д.)
Не использовать самодельные арты и зелья повышения навыка зачарования, а только те которые найдете в игре (зачарование - это одно из найбольших искуств Морры, только люди полуБоги могли создавать уникальные предметы, а кто вы? Самопальным зачарованием на большие х-ки вы уничтожаете саму суть всех мастеров Морры)
Не испытывайте удачу - это то что дано вам с рождения (не надо зачаровывать предметы на х-ки 1-100 а потом половину игры натягивать их на себя пока вас не посетит удача и навык станет 100п)

Правило 10 Гильдии и фракции

Пункт 1 справедливое правило, но почему то очень тяжело принять его для себя, давайте еще подумаем над ним :)
Вступить можно только в две гильдии и один Великий Дом (Клинки и Эшлендеры – не учитываются).
Обоснование: везде преуспеть невозможно.

Пункт 2 - тоже что и пункт 1
Не вступать в гильдии с похожими требованиями, например, сначала в Храм, а потом в Имперский Культ или в Гильдию Бойцов, а потом в имперский Легион.
Обоснование: предателей в Тамриэле вешают на первом же попавшемся дереве.

Правило 11 Использование Разрушения Доспехов и Усмирения Гуманоида

Пункт 1 Согласен (если использовать пункт 2 этот будет не нужен)
Дивайта Фира раздевать подобным образом нельзя.
Обоснование: уважайте старость великого мага.

Пункт 2 согласен
Если нужны доспехи – просто убей, но без всяких хитростей и с последствиями.
Обоснование: честь – превыше всего.

Правило 12 Книги согласен (но это формальность и чисто зависит от совести игрока)
Если нашёл книгу, которая увеличивает навык – прочитай до конца.
Обоснование: знания даются только большим трудом и терпеливостью.

13 Поведение на поле боя - согласен
Нельзя убегать от противников в другую локацию.
Обоснование: только верующие люди боятся за свою жизнь. Великого героя – это не волнует.
Исключение: бежать могут только те, кто состоит в Имперском Культе или в Храме.

Правило 14 согласен но надо согласовать с правилом Левитация - это почти одно и тоже.
Передвигаться по Морровинду только пешком.
Обоснование: ноги нужны не только для обуви.
Исключение: Можно использовать Силтстрайдер или телепорт, если расстояние слишком большое. Например: от Вивека, до Хула

walheru   20 сентября 2007 в 15:06

,,Пункт 3
Не продавать Даэдрик, Эбонит, Стекло и необычные Артефакты.
Обоснование: эти легендарные вещи не стоят уплаченых за них денег, потому использовать только их надо лично или же коллекционировать.,,
- кажеться что то не поняла,прошу обясните,когда Стекло становилось в группе легендарних вещей и артефактов!Даже у Ворота кузнец там ремонтирует и продает все из Стекла!

Cheb   20 сентября 2007 в 15:11

Да согласен есть в этом правда, тогда давай так: Не продавать Даэдрик, Эбонит и необычные Артефакты. (щас я вверху подредактирую...) Но тогда все будут ганяться за святошами с мечами по 17000 штук - здесь единственный выход это - Не продавать Даэдрик, Эбонит и необычные Артефакты. + установить плагин EcoEdjaster 1.1 (WeaponDrop) - он уменьшает вероятность появления у святош и дремор Даэдрического, Эбонитового и Стекляного Оружия.

walheru   20 сентября 2007 в 15:21

Ето кажется улучшенной вариант.

Снип   20 сентября 2007 в 17:26

Не использовать самодельные арты и зелья повышения навыка зачарования, а только те которые найдете в игре (зачарование - это одно из найбольших искуств Морры, только люди полуБоги могли создавать уникальные предметы, а кто вы?

Нереварин вобщето является воплощением бога, в таком случае выходит нестыковочка - если все признают что ты нереварин то получается можно зачаровывать все что пожелаеш:)

Правило 10 Гильдии и фракции
Пункт 1 справедливое правило, но почему то очень тяжело принять его для себя, давайте еще подумаем над ним :)


Давайте подумаем...

Cheb   20 сентября 2007 в 17:57

Sniper-dv
До того как стать Нереварином еще очень долго играть, и правило нормально подходит.

А после того как стал Нереварином нет смысла всем этим пользоваться, неужели уважающий себя Нереварин будет собирать ингридиенты, варить зелья пить самопальные зелья.
Тоже самое и по поводу зачарования- истинному Нереварину подобает быть одетым и вооруженным только ЛЕГЕНДАРНЫМИ вещами которые описывает книга Артефакты Тамриэля.
Если же вы считаете что вы в самом деле воплощение бога то попробуйте и создайте вещь которая бы выглядела как разрубатель или разделитель... Нет, не получится это всего лишь будет зачарованное даэдрическое оружие - а это Нереварину не к лицу...

Снип   20 сентября 2007 в 18:02

Ну почемуже, очень даже хорошее времяпрепровождения, посидеть поэксперементировать и т.д.:)

Чем еще ему заниматься как не уйти в науку алхимии и зачарования...

p.s. я против правила ничего не имею против, напротив в такой формулировке оно мне больше подходит:)

Cheb   20 сентября 2007 в 18:18

А как на счет остальных?

И куда вообще Добрый запропастился?

Misantropy   20 сентября 2007 в 19:20

downloads.elricm.net/morrowind/bugfix_tweaks/Eco..
Ставьте плаг из этого архива - EcoAdj Deadric Drops. Теперь Дреморы и Святоши будут иметь случ. даэдрическое оружие + щит, а после смерти они исчезнут.
Еще можно снизить стоимость стекляшек. А вообще я даэдрик и эбонит продавал всем скопом за 1k =) Так тоже правильнно, согласитесь.
Еще там же найдете плаг, к-й чуть изменяет зачарование на пост. действие (с 400 до 500). Т.е. для пост. эффекта заклинания потребуется уникальная душа (подороже).
Еще один пункт - не продавать души, к-е стоят десятки тысяч.

Cheb   20 сентября 2007 в 19:48

О да, совсем забыл про камни душ, камни душ тоже продавать не надо или опять таки плагин EcoAdjusterv1.1 меняет цену с камнями душ - они будут дешевле в 10 раз.

Finist_9
А вообще я даэдрик и эбонит продавал всем скопом за 1k =) Так тоже правильнно, согласитесь.
Может быть это и правильно, только я хотел попросить тебя и всех остальных постараться максимум уйти от цифр (кто то считает правильно 1к а кто то 2к и 10к) поэтому правила надо делать таким образом чтобы не было двойного толкования.
Т.е. всем четко согласиться не продавать...

Misantropy   20 сентября 2007 в 20:39

Ну или просто одному и тому же) иногда, когда денег нет у продавца, просто отдаю))) Хотя... я чаще всего где нашел, там и распихиваю по ящикам. Так что с правилом согласен. Да, цены у камней у меня уменьшены в 2 раза.

Zanzara   21 сентября 2007 в 07:02

А если с камнями решить так: продавать можно только пустые камни - без душ. Камни с душами пускать только на собственное использование: зачарование у мага и восстановление зачарованных предметов.

И предлагаю еще один пункт: не носить зачарованные на постоянный эффект хамелеона предметы, которые в сумме дают 100% хамелеона. Нереварин герой, а не привидение.

Психодолб   21 сентября 2007 в 09:55

Кое-что исправил, но всё равно нужны существенные доработки...
Предлагайте...будем исправлять...

Снип   21 сентября 2007 в 10:19

По поводу гильдий и фракций. Как предлагал Cheb, правило справедливое но давайте подумаем.

Мне тоже тяжело с ним согласиться, ведь Неревар кто? - это воплощение божества, который хочет уничтожить зло, стремиться всем и вся помочь, а как истинный гкрой и вождь, он должен преуспеть везде и во всем. Тобиш пускай каждый сам для себя решает в какие и сколько гильдий вступать.

Психодолб   21 сентября 2007 в 10:29

Мне тоже тяжело с ним согласиться, ведь Неревар кто? - это воплощение божества,

Нереварин - это не Неревар, он может стать кем угодно, не обязательно воплощением Бога...

Тобиш пускай каждый сам для себя решает в какие и сколько гильдий вступать.

Это неразумно...Но...тебя никто не заставляет принимать эти правила...

Cheb   26 сентября 2007 в 15:45

Походу к кодексу нужно будет еще и приложение в котором надо изложить список плагинов.
Также желательно перевести Eco Adjuster v1.1 (хотя он и так работает).

Важно!!!

Поскольку в Морровинд играют не только хардкорщики и истинные фанаты (для которых в первую очередь составляеться кодекс) то предлагаю правила по которым мы не пришли к согласию, а также некоторые из правил выполнение которых зависит от стиля игры вынести в отдельную часть.
Тобишь в первом разделе кодекса будет описано то что обязан делать каждый несмотря ни на что. (т.е. правила не терпящие исключений)
Во втором разделе кодекса будут рекомендации которых надо придерживаться.(но выполнять ли их это личное дело каждого)

Все это будет написано в стиле Святого Писания по искоренению ереси в рядах заблудших, которые не могут всать на тот самый путь истины.

Как я уже говорил чтобы все это сделать очень интересным - надо будет создать плагин с Гильдией или Фракцией служителей или почитателей КОДЕКСА в которой будет три ранга:

1 Посвященный
2 Познавший Истину
3 Проповедник Истины


Для каждого ранга будут свои требования и чем выше ранг тем они будут жестче.
Т.е. те кто хотят стать Проповедниками Истины должны будут действовать по самим жостким правилам КОДЕКСА. Если же до посвящения вы всячески нарушали КОДЕКС и сеяли ересь среди жителей Тамриэля то для получения ранга Посвященный вам придеться искупить свои грехи и скажу вам честно это будет очень не легко...

Снип   26 сентября 2007 в 15:49

хм, разумная мысль, особенно о обязательных правилах и рекомендуемых.

Психодолб   7 октября 2007 в 16:44

Так что...тема заглохла, или будем всё же осуществлять идеи?...

Cheb   8 октября 2007 в 11:01

Надо заново переписать правила с учетом всех предложений.
Я уже начал новую игру, играю только строго по кодексу.

Как вам последняя идея с фракцией?

Психодолб   8 октября 2007 в 12:57

Cheb
Привет...а я уж подумал, что ты уже не объявишся...
Ну...тогда нужно переписать правила в новую тему...и можно собирать команду честных игроков...

Cheb   8 октября 2007 в 15:52

Добрый и Злой я тебя очень прошу не переписывай их пока в новую тему их еще надо будет поправить. Я на днях выделю время и постараюсь переписать их красиво.

Просто представь ситуацию что новую тему зафлудят. В нее надо закидывать уже готовые правила.

А команду можна собирать это дело хорошее (можно пока создать тему: "Присягнувшие кодексу" и там отпишуться игроки которые согласны играть по вышеуказанным правилам). Еще я пытаюсь связаться с людьми которые плаги делают, хотелось бы всетаки свою фракцию иметь.

Предлагаю всем у кого есть свободное время - подумать над тем как оформить тему(и правила которые в ней изложены) "Кодекс чести Морровинд" чтобы она вписывалась в общий стиль игры Морровинд, например некрасиво в кодексе писать слово "Правило №1" потому что потом этот кодекас станет плагином для Морры ввиде книги, а в дальнейшем надеюсь обзаведеться гильдие или фракцией для которой эта книга будет основополагающей.

Психодолб   8 октября 2007 в 16:08

Cheb
Хорошо...я на досуге подумаю, что можно тут придумать и поправить...

Cheb   10 октября 2007 в 18:23

КОДЕКС ЧЕСТИ МОРРОВИНД

В жизни всегда есть место подвигу, но не всегда есть место герою.

Наставление первое - Тренеры и навыки

Если ты хочешь стать мастером в своем умении - сделай это сам, ведь знания за деньги не купишь.

Чем уже ваша специализация тем высшего мастерства вы сможете в ней достичь. Определитесь заранее какая профессия вам по душе, тренируйте не более 10 умений в которых вы найболее искустны и тогда удача вас не покинет.

Если нашёл книгу, которая может дать тебе нужные знания, прочти ее до конца очень внимательно.
Знания даются только большим трудом и терпеливостью.

Наставление второе - Торговля

Искушенный торговец сделает все для получения найбольшей выгоды, но он никогда не будет торговать с магическими существами - это очень большой риск.

Вам однажды пощасливилось стать владельцем стекляных, эбонитовых или даэдрических вещей, а еще лучше редких Артефактов, вы никогда не позволете себе их продать.
Эти легендарные вещи не стоят уплаченых за них денег, используйте их лично либо сохраните для коллекции.

Если вы покупаете вещи у торговцев то пользуйтесь ими лично, а не перепродавайте другим. Люди не любят спекулянтов и однажды вашому авторитету будет нанесен большой ущерб.

Не продавайте самодельные зелья, а употребляйте сами на свой страх и риск, ваше зелье может быть опасно для покупателей.
Много торговцев погорели на этом, не повторяйте чужие ошибки.

Наставление третье - Правила Боя

Если нужны доспехи – просто убей, но без всяких подлостей и хитростей. Честь – превыше всего

Не стоит пытаться во время боя выпить содержымое бутылки с зельем - дорога каждая секунда и противник ждать не будет, только искустному магу, руки котрого не обременены оружием это под силу.

Если вы не маг и ваше тело отягощяет броня - не пытайтесь решить исход боя с помощью левитации, вы только потеряете время и возможно вашу честь, ведь сторонние наблюдатели могут подумать что вы решили бежать. Избегать боя – проявление трусости для настоящего воина.

Не убегайте от противников это навлечет на вас позор, только верующие люди боятся за свою жизнь.
Великого героя – это не волнует.


Наставление четвертое - Алхимия

Если вы хотите сварить зелье - не покупайте ингридиенты у торговцев, а ищите сами. Только лично собрав нужный набор вы будете уверенны в том что зелье получится качественное и оно не подведет вас в нужный момент

Когда вы варите зелье - не пользуйтесь самодельными зачарованными вещами и зельями, качество которых сомнительное, это представляет опасность как для вас так и для окружающих. Алхимия не прощает ошибок.

Наставление пятое - Зачарование

Если вы искустны в Зачаровании и хотите создать предмет с особыми свойствами, не пользуйтесь самодельными зачарованными вещами и зельями качество которых сомнительное, это очень опасно - вырвавшаяся из плена душа может натворить много бед.
Зачарование - это одно из найбольших таинств Морровинда, только люди полуБоги могли создавать уникальные предметы, а кто вы?

Не испытывайте удачу - это то что дано вам с рождения, не пытайтесь зачаровать предмет на разные характеристики в надежде на то что вам негаданно повезет.

Наставление шестое - Гильдии и Фракции

Не вступайте одновременно в гильдии которые ведут между собой вражду - предателей в Тамриэле вешают на первом попавшемся дереве.
Помните - везде преуспеть невозможно.

Наставление седьмое - Путешествия

Преодолевайте большое расстояние с помощью свитка Воздушной Ноги или Воздушной Формы только в исключительных случаях, магия может подвести, и вы разобьётесь.
Не злоупотребляйте свитками в которых заложена огромная сила.


PS: некоторые правила такие как консоль, сохранение и загрузка я не писал - им не место в книге, поскольку они не вписываються в мир Тамриэля. И эти правила из ряда которые сами собой разумеються.

Психодолб   10 октября 2007 в 21:32

Наконец-то! Завершили тему...а я уж думал, что ничего уже и не выйдет...
Оформление - отличное... Соответствует духу игры... Правила мы уже обсуждали, так что, я думаю тут уже не о чем сильно спорить...
Можно смело создавать новую тему...

Cheb   11 октября 2007 в 14:21

Еще совсем немножко подредактирую то что понаписывал, а то некоторые предложения не очень звучат и тогда можно будет создавать новую тему.

Если у кого есть идеи что то дополнить, будем очень рады...

Misantropy   11 октября 2007 в 15:56

Отличная работа. Было б неплохо это запихнуть в Морр, и чтоб эту книжку/свиток отдавал Селлус в начале игры, чтоб новички первым делом прочли этот кодекс.
Это так, для примера.

Психодолб   11 октября 2007 в 16:12

Это больше похоже на наставления Вивека...
Да и вручать такую книгу нужно только после нескольких прохождений игры...
Новичкам будет слишком сложно понять, что там к чему...
Лучше пусть её выдаёт Вивек, после смерти Дагот Ура...или Альмалексия...
Они там как раз говорят о том, что ещё много чего не завершено и есть что поделать... Так вот было бы неплохое пособие, после прохождения...

Cheb   11 октября 2007 в 16:46

Постараюсь сделать все чтобы в скором в ремени появился плагин КОДЕКС ЧЕСТИ МОРРОВИНД, если у вас есть знакомые плагиностроители то помогите плз.
Есть очень много классных идей которые надо реализовать...

Misantropy   11 октября 2007 в 20:16

Да там и делать то нечего, создать книгу, впихнуть текст, и вписать additem "id" книги в нужном диалоге. Я также хочу, чтоб список всех Нитей Прядильщицы можно было достать у какого-н. непися.

Психодолб   19 октября 2007 в 12:53

Cheb
Ну так что там с правилами?... Будет книга или нет?...

Финист
А что сложного с Нитями?... Возьми список, сделай книгу, дай какому-нибудь неписю, диалоги пропиши... И всё...плагин готов...

Cheb   19 октября 2007 в 15:45

Обязательно будет но пока не могу сказать когда....
На дня создам тему КОДЕКС ЧЕСТИ МОРРОВИНД с окончательным текстом, так что если у кого есть какие идеи - быстренько выкладывайте!!

Дело в том что книгу сделать легко, но как по мне идея с кодексом очень хорошая и желательно этой книге сделать историю, легенду и хороший квест..., нельзя такую идею банально реализовать в простую книгу, обязательно должны быть те которые этот кодекс нам оставили и т.д. Пока думаю об этом всем...

А пока все играем по вышеописанным наставлениям!

Психодолб   19 октября 2007 в 15:57

Cheb
Хорошо...я буду ждать хорошегое квеста... Без него и в самом деле никак...

Misantropy   19 октября 2007 в 21:21

Der Teufel Im Paradies - я не говорил, что это сложно. Идею осуществлю.

Психодолб   19 октября 2007 в 21:28

Финист
Der Teufel Im Paradies - я не говорил, что это сложно. Идею осуществлю.

Да что же вы меня все так странно называете?... Это ведь всего лишь ник, под которым скрывается совершенно другой человек...

Осуществи...если сделаешь плагин - опубликуй... Мне очень интресно, как это будет выглядеть... Собираю я плагины с форума... Два у меня уже в кармане...

Снип   22 октября 2007 в 13:29

Идея с квестом конечно хорошая и я поддерживаю идею, но по моему кодекс нада всучивать когда становиться более менее ясно что ГГ нереварин...

Metamоrphosis   22 октября 2007 в 13:48

Согласен...чем позже, тем лучше... С такими жёсткими правилами новичку просто поиграть нормально нельзя будет...

Cheb   22 октября 2007 в 18:59

Если позно всучить кодекс ГГ то у него потом будет лимон денег и джедайский меч кладенец + куча разных читерских предметов...

Посему надо придумать красивую легенду, чтобы логически обосновать использование кодекса с самого начала игры.

PS: Гота 1,2 намного сложнее игра и ничего играют люди...

ZzZenN   22 октября 2007 в 19:42

Угу! Правильно сказал, Cheb, насчет Готы. В чем-то оно так и есть...

Снип   23 октября 2007 в 12:07

ну тогда по моему надо бы практически в начале провести эдакую лекцию...заставить принудительно слушать(как в само самом начале игры) и в двух трех словах ввести в курс, особенно на счет гильдий(кто с кем и как), ну и на последок всучить в письменном варианте...если игрока заинтересует то он будет придерживаться правил, нет..ну это уже его проблемы..

Metamоrphosis   23 октября 2007 в 13:23

Sniper-dv
Нет...новичка такие правила точно не заинтересуют... Тем более, что большинство правил он просто не поймёт от своего незнания игры, а оставшиеся не захочет принять в силу того, что просто ему ещё хочеться немного пабаловаться с правилами и выработать свой стиль... Так что...я думаю, что книга должна быть как-то связана либо с Вивеком, либо с Альмалексией, либо с Дагот Уром...

Снип   23 октября 2007 в 15:10

ну к тому времени уже существует вероятность того, что игрок уже нагребет кучу денег, артефактов, самопальных вещей и зелий, будет использовать баги игры и преимущества некоторых заклинаний....В общем к тому времени когда к нему попадет данные правила, он уже их все нарушит)

Психодолб   23 октября 2007 в 15:23

Это тяжело... Даже не знаю что и сказат, чтобы игрок следовал этим правилам, он должен хотя бы немного поиграть в игру... Но если он немного поиграет, то уже нарушит правила... Замкнутый круг... Хотя...ерунда это всё...
Можно просто начать новую игру с этими правилами и всё... Это ведь не начильно-принудительно будет... А исключительно добровольно...

Снип   25 октября 2007 в 11:58

хм....идея правильная....не поиграв и не разобравшись правила будет тяжело соблюдать, особенно для новичков. Ну в таком случае тогда наверное следует правила впихнуть допустим после того как ГГ завалит дагота(хотя не обязательно), и гденибудь дописать(как минздрав о курении))) "хочеш нормально поиграть, вот те правила, начинай новую игру" ну или чето в этом духе. :)



Реклама: , мод для Prison Break: The Conspiracy, русификатор Overlord, Angry Birds patch
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru