PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Как создавать/редактировать текстуры в фотошопе?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Как создавать/редактировать текстуры в фотошопе?

BERKUT-11   6 августа 2007 в 21:30

Для начала хочу попробовать просто отредактировать уже имеющиеся dds тектуры в фотошопе. В инете ни на форумах, ни мануалов не нашёл как это сделать.
Более конкретно: хочу изменить цвет волос.
ЗЫ: Либо если есть у кого нить патч с огнеено-рыжими или ярко красными волосами для тёмных эльфиек, поделитесь :)

ZzZenN   7 августа 2007 в 06:58

Загрузи откуда-нибудь, например с www.tesall.ru, dds плагин для фотошопа, поставь и редактируй...

BERKUT-11   7 августа 2007 в 07:21

Ну это я знаю. Мне не понятно другое.
Вот открыл я текстуру, отредактировал, сохраняю как dds и:
1) Появляется окно с огромным количеством настроек формата и какие настройки надо выставлять для мора?
2) Сохранял я с теми настройками, которые по умолчанию стояли, но изменений в игре не произошло.
Может быть кроме dds мне ещё что то нужно изменить в nif?

ZzZenN   7 августа 2007 в 07:41

Не знаю, должно было измениться...

BERKUT-11   7 августа 2007 в 18:43

Да, действительно изменилось, не сразу заметил - после изменнения цвета причёски в игре она отображается как лысина, по просту её просто нету (причёски). Делаю вывод что файл был сохранён не с теми параметрами, которые понимает мор.
Как правильно сохнанять формат? Или хотя бы подскажите где задать вопрос чтобы мне подсказали.

ZzZenN   8 августа 2007 в 06:09

Сохраняй с настройками по умолчанию, я думаю... Я всегда так делаю. Или может у тебя слишком новая версия... А вообще спроси у Finist_9 или у Петьки Чехова, должны знать, что делать... Попробуй написать им в личку.

Bianor   8 августа 2007 в 11:55

BERKUT-11, не уверен, не обгоняй (с). Не знаешь, какие настройки нужны ТОЧНО, не связывайся с форматом *.dds. Сохраняй текстуры в *.bmp - игра их замечательно понимает.

BERKUT-11   8 августа 2007 в 20:35

Ну знач вот у меня что получилось. Оказыавется текстуры сохраняются в dds и ига их в принципе даже понимает. При создании нового перса выбираю я эту самую лысину, а потом в игре от третьего лица видны изменённые волосы. Ну а тогда из за чего может не отображаться причёска при создании перса?

BERKUT-11   10 августа 2007 в 19:56

Bianor, в bmp нет альфаканала, как игра будет определять прозрачные участки картинки?

User 81994   10 августа 2007 в 21:27

Попробуй слои местами поменять.



Реклама: , игра End of Nations, Settlers 7: Paths to a Kingdom, the patch, Metal Gear Rising: Revengeance видео
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru