PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Лучший меч в Морровинде
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Лучший меч в Морровинде

Pioner   24 марта 2004 в 14:49

Это вопрос. Какой самый лучший меч в Морроуинде?
Поделитесь знаниями.

Darklord   24 марта 2004 в 15:09

Надо было отдельную тему сделать про самое лучшее!
Делюсь(на мой взгляд) в морре-клеймо эльтона(1 рука) и хризамер(2 руки), в трибе-мечи Нереварина и Альмалексии, в блуде-не меч а дубина(просто дикая)

spb_angel   24 марта 2004 в 15:52

Может не будем обсуждать что лучше, а что нет... Повторяю: при должном навыке владения и имея уникальный меч\молоток\копьё\лук зарубить можно кого угодно. А вот что использовать-это дело привычки. Каждому нравиться то, к чему он привык...

Dairel   24 марта 2004 в 16:13

есть уже такая тема)) и не одна...) выбор оружия определяется индивидуальными способностями и потребностями вашего перса... мы уже выяснили, что лучшее оружие в Морре выделить нереально...)

Verjil   24 марта 2004 в 20:29

Кинжал черных рук лучший!
Однозначно!

Darklord   24 марта 2004 в 20:59

Разделитель,всяко!
А можно выбрать лучшее не для кого-то отдельно, а в общем так сказать массиве конструктора.По характеристикам короче.

Verjil   24 марта 2004 в 22:18

Кинжал черных рук лучший!
Однозначно!

spb_angel   24 марта 2004 в 22:39

:(
Этим всё сказано...
:(

Darklord   25 марта 2004 в 09:27

Р-А-З-Д-Е-Л-И-Т-Е-Л-Ь!!!!!

Mihas   25 марта 2004 в 11:16

Her ebony scimitar(пустой)+Azura star(almalexia soul),у Her ebony scimitar вместимость 80.
Получаем-
HerEbony scimitar 2-27,1-43,3-34,Fire damage 100,Frost damage 100,Charge 1500.

Verjil   25 марта 2004 в 12:04

Запарили уже!
Всем и так понятно, что кинжал черных рук лучший!

Darklord   25 марта 2004 в 12:12

молотом и гвоздь забить, и даедру пришибить, и много всяких полезных вещей сделать можно.А кинжалом тока пиво открыть. Так что наш выбор-Разделитель.

Verjil   25 марта 2004 в 12:16

Пиво я зубами открою!
А кинжал все равно лучший!

Darklord   25 марта 2004 в 12:18

Он короткий и ломается быстро!

25 марта 2004 в 13:38

ЛУЧШАЯ МОЯ КАТАНА(сам зачаровывал)

У неё удар огнём,холодом,молнией,ядом и отнятием жизни 100-100 НА 3СЕКУНДЫ
ВО КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Verjil   25 марта 2004 в 17:16

Лучше бы дайкатану зачаровал!
А кинжал все равно лучший!

Darklord   25 марта 2004 в 17:42

Если у вражины сопротивление или еще хуже отражение, то ей зачарование абсолютно побоку!
А молотом можно черепа разбивать, а кинжалом - нет. Разделитель круче всех!

Dairel   25 марта 2004 в 18:22

Кошмар!!! =)))

Verjil   25 марта 2004 в 21:13

Разделитель- колотушка!
Бесполезная игрушка!
А кинжал черных рук- круче всех!!!!!!!!!!!!!!!

Darklord   25 марта 2004 в 21:21

Разделитель- колотушка!
Бесполезная игрушка!
А кинжал черных рук- лучше всех
и очень крут!
(На мой взгляд так звучит лучше)

Разделитель царит в мире,
а кинжал лежит в могиле!
Зубочистки все долой,
молоты ведут нас в бой!

spb_angel   25 марта 2004 в 22:35

Стихи пошли? Это хорошо! Душевно, так сказать, играем! :)
-----------
Меня плющит. Щас колбасить начнёт... (про спор о том, что круче...)

Изенька   26 марта 2004 в 03:46

стихоплёты :)

Deiren   26 марта 2004 в 04:04

люди, а вам не кажется, что слегка прокачавшись вам уже по барабану, какое повреждение у оружия. я так давно уже ношу то, что красиво смотрится, а не то что круче мочит. и я вас уверяю, что прокачавшись посильнее вы сможете любого кроме Дагот Ура завалить чем угодно, даже Вилкой Щекотки.

Darklord   26 марта 2004 в 06:38

Я вообще то Вивека на кулаках делал, а с вилкой так его за минуту разжую! Нет тут дело в принципе!

Verjil   26 марта 2004 в 10:02

DurkLord- иди в диабло играй со своим расхуителем!
А кинжал лучше всех!

Darklord   26 марта 2004 в 10:06

Я и в дибло играю и вообще во что хочу, не фиг меня учить!

eleFant   26 марта 2004 в 10:18

2 Deiren
Согласен.
А вобще у моего перса на всякий случай с собой набор заклинаний на призыв оружия. Чтобы кого сильного Вилкой щекотки зарезать, надо всё же железное терпение иметь:)

Verjil   26 марта 2004 в 11:33

Того нетча можно обычным оружием замахать, главное- последний
удар вилкой нанести!
А лучше кинжалом чкрных рук!

Mihas   30 марта 2004 в 02:35

Этим кинжалом только булку резать.

30 марта 2004 в 08:24

Праально, а разделителем еще и яйца на яичницу разбить можно, так что разделитель-rulez.
PS кто это Durklord, а? Ответишь Мукошд,жалкий!

Verjil   31 марта 2004 в 10:52

Вы все орете и орете!
А кинжал-то лучший!

Naitman   2 апреля 2004 в 06:39

У тебя походу крыша поехала я прочитал весь форум у тебя везде кинжал лучше а ты прокачай героя на дробящие оружие и попробу свои кенжалом куданибудь луканись и посмотри что лучше а что хуже мне кажется что каждый раз как проходиш Морровинд то каждый раз разное оружие кажется лучшим. Попрбу его прйди раз хотябы 5 а потом говори

MAAAX   2 апреля 2004 в 07:19

Вобще народ прав: круче молота оружья нет. Вспомним хотябы молот Стендаррa, его максимальный дамейджик аш 160!!!!

ice   2 апреля 2004 в 10:14

Молот фигня. Слишком поздно дают. А кинжалчик то неплох. Те у кого нет защиты от магии дохнут с 1-2 ударов. И у тебя самого все хиты востанавливаются. Так что мой выбор кинжал чёрной руки.

2 апреля 2004 в 10:56

А у кого есть защита? А таких много....Так кинжалом с трудом выкрутишся, а молотом раз и все спят долго и беспробудно!Молот-Молот-Молот!

SqualI   2 апреля 2004 в 11:21

Да спорить вы точно задолбали!! У меня тачка тормозит так что мне главное чтоб там поменьше всяких эффектов (удар молнии или огня). Так что мой выбор обычная катана или дайкатана !!! У меня хамелион 100% и красться 100 мочу всех критиками с одного удара (кроме конечно ножей)!! Дагот Ур лох ещё тот я его 2 раза мочил, раз дам где он бакланит всякую ересть а второй возле серца, а толку он ещё и бомж нехрена с него не выпадает и душу поймать нельзя!!

Mihas   2 апреля 2004 в 18:56

2-MAAX
160 DAMAGE? Ты что прикалываешся?Ето же ФУФЛО!!Меня поймут люди которые энчантили-Her ebony scimitar-у него вместимость 80-там повреждения за 300+

Mort   2 апреля 2004 в 20:23

Наш выбор - кулаки)))
ну молоток на крайний случай -))
Давай те голосование устроим?
Зубочистка грязных лап
vs
ВЕЛИКИЙ МОЛОТ РАЗДЕЛИТЕЛЬ
звучит, а?))))

Mihas   3 апреля 2004 в 21:41

И то и другое-ГАВНО.Голосую за ржавый нож и вилку

Nastya   16 апреля 2004 в 11:17

Я думаю что самый лучший меч - это молот
из музея артефактов в Морнхолде, правда весит он
многовато, так что свиснуть его надо постараться,
но вообще по мне так он самый крутой,
а пользуюся я в обиходе Разрубателем

Verjil   16 апреля 2004 в 13:04

А вот и Verjil!
Чо вам кинжал не нравится????????????
не могу понять.
Ну можно попробовать молот на вампиризм зачаровать, но лучше кинжал.

Mitzar   16 апреля 2004 в 13:11

А чем вам Истинное Пламя не по душе?

Darklord   16 апреля 2004 в 14:51

А его в ножны не засунешь-сгорают!:) И магии мало! А молот это для настоящих войнов. Одно название РАЗДЕЛИТЕЛЬ повергает в дрожь врагов, весь дом Дагот был уничтожен им. Это лучшее оружие в мире!

Dairel   16 апреля 2004 в 16:00

Verjil, ты куда пропал-то? (пардон за оффтоп))

Mitzar   16 апреля 2004 в 16:22

А для разделителя спецоборудование нужно :(, неохота эту перчатку таскать (мало того что тяжелая, так еще и страшная, как и все части двемерского доспеха)

Алекс Юстас   16 апреля 2004 в 17:37

Самый реальный меч в морровинде сказать ЭТО... это... ну я не знаю!!!

Что кому нравится.

Dairel   16 апреля 2004 в 18:11

да ладно)) перчатка рулит) столько функций в одном флаконе, а главное - здоровье восстанавливает)

Алекс Юстас   16 апреля 2004 в 19:23

А кольцо Хелсета ока Королевская Печатка КРУЧЕ, правда жалко короля-то рубить-он хороший!!!

ЗЫ: Надеусь вы не подумали что я пед....

МИШКА НА СЕВЕРЕ   16 апреля 2004 в 22:32

Всем кто здесь про молот Стенарда болтают никогда его не поднимали!
А я поднял и оказалось, что ето полная х**ня!! После нескольких ударов он разваливается!!!

Mitzar   16 апреля 2004 в 22:48

У меня здоровье сорочка восстанавливает :) Гораздо удобнее перчатки. :) И если уж припечет, то амулет, отобранный у Требониуса :)

Verjil   17 апреля 2004 в 13:50

А вот и я!
Ну амулеты точно под тему не подходят.

Darklord   17 апреля 2004 в 18:26

Ага всяко не подходят, а что за перчатка здоровье восстанавливающая?
Разделитель круче всех!

Dairel   17 апреля 2004 в 19:11

Призрачный страж... Вивек дает)))

Verjil   17 апреля 2004 в 21:43

Дарклорд, опять за свое...!

19 апреля 2004 в 10:09

Опа, а у меня призрачный страж вроде только сопротивления давал(но меня может и глючить) надо будет на него снова поглядеть.
PS Правда о молоте будет продолжать просвещать людей во всем мире пока последний оплот противника не рухнет под могучими ударами великого Разделителя(а кинжалы пойдут на переплавку в совки для детей)

Dairel   19 апреля 2004 в 10:39

да, только сопротивление))) это я че то перепутала, нверно, действительно, с амулетом Требониуса или с какой нить зачарованной вещью)

19 апреля 2004 в 10:44

Уф успокоила а то уж я решил в ламеры записаться и начать всех спрашивать как сердце зарезать и характеристики восстановить! :)

21 апреля 2004 в 07:25

Verjil сдался! Победа за разделителем по таймауту!

Verjil   21 апреля 2004 в 14:11

DL, ты недооценил меня! Кинжал супер!
Xoй!
Разделителю- НЕТ!

23 апреля 2004 в 10:15

Был проведен нечестный прием-воскрешение! Но ввиду явного преимущества разделителя, судейская коллегия решила закрыть на это глаза. До полной и окончательной победы осталось совсем немного!
Еще одним доказательством крутсти разделителя стал следующий опыт: дремору кололи кинжалом и били молотом, кинжал сломался после восьмого удара, а молот выдержал 12. Делайте выводы, Господа!

Mitzar   23 апреля 2004 в 10:23

Господа, мне кажется вам стоит обратить внимание на название темы :)) Насколько я знаю, Разделитель - не относится к мечам, поэтому в голосовании "он" , как объект, не может принимать участие :)

23 апреля 2004 в 10:36

Енто он конечно правильно, но эта тема уже давно была подло похищена и отдана на растерзание кинжалу с молотом!

Verjil   23 апреля 2004 в 18:21

Разделитель принадлежит к др. весовой категории(молоты) и не имеет
права принимать участия в состязании клинкового оружия.
Дисквалификация разделителя с позором.

EatTheGun   24 апреля 2004 в 09:06

Нееее.... щас рулят лук и стрелы!

Vit   24 апреля 2004 в 16:58

А вот даедрический полумесяц мало похож на клинок, но все же таковым является и сосвем он не крут - Биополярный клинок и то лучше! А клеймо Эльтона руллез!

Клеймо везде,
Клеймо всегда,
А разделитель это фигня!

Xan   25 апреля 2004 в 11:28

Фигня круче Даэдрическое и РАЗДЕЛИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!

Mihas_   25 апреля 2004 в 11:41

Послушал я тут что вы пишете!!!Мдассс......... Какой нафиг разделитель? Какое истиное пламя? Самый лучший меч делается самим игроком!!! ПРИМЕР- у пламени средние повреждения около 80,а теперь идем в храм альмалексии-в первой комнате стоят два ординатора,убиваем одного из них-получаем her ebony scimitar,он не магический и вместимость у него ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН-качаем скил Enchant до 100-далее берем звезду азуры с душой Альмалексии и идем этот меч зачаровать!!!! Можно ТАКОЕ сделать!! У меня например меч наносил 100 урона холодом,100 огнем,и 50 шоком+повреждения самого меча=средние повреждения около 270!!! 80 и 270-чувствуете разницу?

Алекс Юстас   25 апреля 2004 в 14:05

2 Mitzar, Ты случайно про саблю высших ординаторов в другой теме не читала? Там какой-то чувак расчитывал её силу с зачарованием на удар огня 100п. на 3сек.

Mihas_   25 апреля 2004 в 14:08

2 Vovan-об этой сабле и идет речь!!!!

Mitzar   25 апреля 2004 в 14:38

2 WizarD,
я не понимаю, я то здесь причем???? Естественно я об этой сабле читала. Кстати, тот "чувак", что ее описывал - это Mihas.

Алекс Юстас   25 апреля 2004 в 14:42

Вооще-то это я так, от делать нечего. Но всё равно, кто чем хочет, тем и пользуется. Я к примеру ничего не возражаю против этой сабли, но мне больше нравится истиное пламя, а ещё больше-булава аэвара каменного певца.

Mihas_   25 апреля 2004 в 16:21

Отлично Mitzar-c "Вы" ты уже перешла на "Чувак"-налицо прогресс длительного общения во дворе с друзьями :))

25 апреля 2004 в 16:21

Как зачаровывать оружие?
И как мне (с пользой) использовать великий камень душ (стоит около 20 000)?

Mihas_   25 апреля 2004 в 16:42

2 link 1- великий камень душ (стоит около 20 000)-туфта полнейшая не используй его-только хорошее оружие испортишь!!!! Лучше возьми Звезду Азуры(поройся здесь на форуме-есть описание как ее брать)-далее захватываешь душу(делаешь на врага заклятие соултрап-и убиваешь) если есть трибунал-берешь душу Альмалексии,нету душу Вивека(в крайнем случае золотого святоши),покупаешь в гильдии магов магии кот тебе нужны(скажем если ты хочешь что-бы меч бил огнем-покупаешь огненное заклятие),идешь к энчантеру(балмора гильдия магов второй этаж) и делаешь нужное тебе оружие!!

Mitzar   25 апреля 2004 в 19:23

2 Mihas,
длительное общение во дворе с друзьями??? Откуда такие мысли??? Я специально поставила это понятие в кавычки, показывая, что применяю его не в прямом смысле :( и вообще, это был не мой термин!

Алекс Юстас   25 апреля 2004 в 21:41

А термим то мой! Только вот я много не гуляю и не общаюсь с друзьями, потому что сижу дома почти весь день: играю в игры и т.д.

Просто нравятся мен всякие слова типа чувак, рулит (RuleZz) (значение-клёво),suxxx (значение отстой) и т.д. и т.п.!!!

Mihas_   26 апреля 2004 в 01:35

2 Vovan-напрасно свежий воздух полезен для здоровья!!! Да кстати, ты в нике ошибку случайно не допустил? Правильно будет AKA wizard!!!

Mihas_   26 апреля 2004 в 01:38

Mitzar-какой ты все таки легкоранимый человек!! Не стоит все воспринимать настолько серьезно и напрямую!!!

Mitzar   26 апреля 2004 в 09:27

Если уж такие разброды пошли что именно признать лучшим, то предлагаю определить победителей по следующим номинациям (если конечно есть такое желание):
1. Лучший двуручный клинок
2. Лучший одноручный клинок
3. Лучший короткий клинок / кинжал
4. Лучший клинок - сделай сам

З.Ы. можно еще добавить для почитателей Разделителя:

5. Лучшее древковое оружие
6. Лучшее дробящее оружие
7. Лучшее тяжелое рубящее оружие
8. Лучшее стрелковое и метательное

26 апреля 2004 в 09:45

ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТВОРИТЕ!!! Вы испортили тему весь смысл которой был в шуточном противостоянии молота и кинжала, которые просто лежат в инвентаре и используются по очереди! Вам что других тем мало было? Злые люди!
PS Разделитель круче всех
Того кто с ним ждет успех!

Mihas_   26 апреля 2004 в 10:41

2 Mitzar-Неважно какой-двуручный,одноручный,саиодельный-Лучший меч есть лучший меч......

Mihas_   26 апреля 2004 в 10:54

2 DL-ладно,ладно-насколько я понял реч идет о Sunder и Keening (Русский перевод не люблю-он не точен),тут не может быть даже сомнений-Sunder круче в сто раз!!!!

Mitzar   26 апреля 2004 в 11:12

Мое дело, предложить :)
А спорить в теме о мечах, что лучше молот или кинжал, по-моему бред.

Алекс Юстас   26 апреля 2004 в 13:42

2 Mihas, не извините-ошибочка вышла! Вообщето я сначала писался под ником WizarD, а потом решил зарегестрироваться. Пишу там ник WizarD, а он мне выдаёт "Такое имя уже существует".

2 Mitzar
Полностью с тобой согласен - нашли они о чём спорить (^_^)

Ничего я про клинки писать не буду, т.к из оружия мне нравятся с типом: меткость.

4 июня 2004 в 14:11

Да где ваши кенжики черных лапок и молоточки брать-то , братва скажитье чтоль . нах . и вааще даедрическая дакатана решает !!! НАХ

Dan   4 июня 2004 в 14:28

Разделитель-меч крутой
Не гони его в отстой
Он вас всех перерубает
И за яйца покусает

SkuteR   4 июня 2004 в 14:35

Я думаю даедрический лук идаедрические стрелы лучше

Мишаня   5 июня 2004 в 01:26

Кстати, про Даэдрический Лук, я к нему не 8 стрел нашёл(как писали), а 11.
Там напротив , когда перелетаешь, чтобы выйти, у выхода на полу лежит одна стрела и ещё две торчат из левой колонны, вроде этот чел кого-то обстреливал перед своей скоропостижной.

-Wyveren-   5 июня 2004 в 19:33

А я Думаю, что на любое оружие ВСЕГДА покруче найдеться ...

Verjil   6 июня 2004 в 10:37

Чо вы паритесь?!
И так понятно, что кинжал чёрных рук лучший.

DANN   7 июня 2004 в 00:21

Вау да тут можно сказать все артефакты тамриеля собраны!...а я всё к книге бегал:"Легенды Тамриеля"

Golem   8 июня 2004 в 00:46

Для меня пока что Хризамер остаётся лучшим. Хотя практически без разницы, всё равно практически всё по 100

Lich King   9 июня 2004 в 13:31

Муцера

Почитал я ваши споры,забавно.
Но вот когда пошли луки и стрелы уже не могу молчать.
"Самое лучший меч ?"
Тут было правильно подмеченно что на любое найдётся покруче.
Полностью согласен.Покруче это магия и только она.
Мне вообщем не нужен ни ножик ,ни молоточек
(довольно забавная форма для крутейших артефактов)
мои враги убивают себя сами при попытке нападения.
Я уже забыл когда достовал свой Посох Волшебника.
Посему к мечам я испытываю только эстетическое пристрастие
и моя любимая форма меча это Даэдерическая Клеймора.
Красота.

Удач

Alex.2550   9 июня 2004 в 13:39

с очень крутой магией мечи воопще не нужнЫ.......хотя мечи у меня на втором месте после магии......Хотя че это я? Мечи всем рулят, меч и во вврандевеле меч! :)

Raynor   9 июня 2004 в 21:25

Из мечей рулят:
1) меч Умбры (по удару- отстой, зато души берет, вообще, мой любимый меч);
2) а вот и он - Ледяной Клинок Монарха! Хорошая магия (холодом бьет).
Двуручные эти мечи. Есть еще катана рулезнаяЮ но название забыл. Че-то там пламени. Не помню. Отличная катана в сочетании со щитом (напр. Символ Эледиона).

И вообще, зачарованное игроком оружие- это читерство и манчинство! Я как-то зверски зачаровал даэдрическую клеймору и с ней всех месил. И что? Скучно, господа! Интересней листать книжку "Артефакты Тамриэля" и смотреть, что ты уже нашел, гуляя по Вандерфелу, а что нет. Я находил более половины.

Dairel   9 июня 2004 в 21:36

спорить про лучшее оружие бесполезно, ибо выбор его строго индивидуален, а к тому же в Морре полно равных по крутости клинков) тут можно говорить только о личных предпочтениях) мне, например, нравится даэдр. полумесяц (хотя бы внешне), Хризамер, Огонь надежды и Истинное пламя (это уже в Трибе))

Verjil   10 июня 2004 в 10:03

Ваш хризамер- полная лажа!
им только консервы открывать.
А кинжал Чёрных рук- это вещь!

10 июня 2004 в 10:17

А по-моему, какой меч круче важно только в самом начале игры. Когда перс уже как следует прокачан, он с любым оружием будет всех гасить на право и на лево. Для меня важна не столько крутость меча, сколько его внешний вид, то есть красота и оригинальность. А еще я очень привяываюсь к своему оружию. Стыдно признаться, но у меня на полке пылятся разные артефактные вещи (в том числе и ледяной клинок монарха, и еще что-то), а я до сих пор бегаю с серебрянным клинок, который называется, по моему, "Серебрянный меч огня". И спор на счет того, какой меч лучше, совершенно бессмысленн, так как у каждого свои привязанности и предпочтения.

Begemot   10 июня 2004 в 14:37

Ну люди! Давно Я такого форума не встречал!!! что касается мечей, клинков, молотов - вы никогда не задумывались о том, что все это всего-лишь средство, а вы из этого делаете (культ). По моему лучше получать удовольствие от прохождения, изучения местности, познавания чего-то нового. и относительно восстановления здоровья - Я никак не пойму может я чего-то не понимаю - помоему лучше найти укромное метечко и просто отдохнуть, зачем таскать какие-то шмотки... лишний вес!!!!!!!!

Dairel   10 июня 2004 в 15:09

Андрей, кому как) согласна с Валькирией - фактическая крутость меча (урон, магия) важна только на начальных уровнях) на уровне эдак 50 и далее я смогу косить Ординаторов простой серебряной клейморой например)
Вержил, ты достал со своим кинжалом) и так все уже поняли, что он тебе нравится) посчитай свои посты со словами "Кинжал Черных Рук лучший" и ужаснись... сколько можно одно и то же повторять?

Verjil   10 июня 2004 в 20:49

[считает............сбился........опять считает......]

Golem   11 июня 2004 в 16:44

А почему бы нельзя? Человек хочет, пусть высказывается. А по красоте мне больше всего нравятся разрубатель да разделитель.

Dairel   11 июня 2004 в 17:51

Голем, ты тут недавно, а мы уже столько слышали от Вержила про этот кинжал, что уже сил нет) уже все усвоили, что он Вержилу больше всего нравится)
мне вот ни Разделитель, ни Разрубатель не нравятся) Разрубатель похож на какой то молоточек для проверки рефлекса, а короткие клинки вапще не признаю) на фига ими пользоваться, если есть длинные?

Verjil   11 июня 2004 в 19:51

КОНЕЧНО, дайрел, хитиновый длинный меч намного лучше разделителя и разъебателя. :))) он же длинный!

Dairel   11 июня 2004 в 22:16

Verjil, я надеюсь, мы друг друга поняли...

Саня   11 июня 2004 в 22:56

Народ что эта за ира морровин ? настаящия игра эта GOTHIC 2 вот ета зверь эта сила!!!

Dairel   12 июня 2004 в 00:59

иди ты, Саня, со своей Готикой на....

Dairel   12 июня 2004 в 00:59

...форум Готики)

Golem   12 июня 2004 в 01:03

По красоте, конечно, у меня на первом месте даэдрический полумесяц, да он и в бою не плох, но в последнее время я ползуюсь всем, что под руку попадёт, так как в инвентаре уже полно оружия и уже забываешь переключать на любимое(вообще насчёт лучшего меча моё мнение ещё не утвердилось).

Golem   12 июня 2004 в 01:05

Саня ты про Готу тут не заикайся, Морра здесь рулит!!!

-Wyveren-   12 июня 2004 в 01:17

ПО мне так меч Умбра - самый лучший , да и красивый , ну еще может быть Даэдрические вакидэси - это случайно не "кинжал черных рук " о котором так печется Verjil...

Golem   12 июня 2004 в 01:31

Мне ещё очень нравится стеклянное оружие(например, погибель магов - красота да и только), а также Ледяной клинок Монарха, Посох Хаседоки, Посох Магнуса, Ярость, Бич, булава Молаг Бала, Тесак Святого Фелмса, Пьющий души(красивый, маленький да удаленький), Волендранг - хотя может они и уступают по мощности. Клейморы мне очень нравятся.

Begemot   14 июня 2004 в 11:55

Так вот! Я тут пропустил, кое-что. Уезжал. По поводу мечей - рубился я рубился, и все-таки утвердился, что разрубатель круче всего!!!

Bianor   14 июня 2004 в 12:20

А мне больше нравится даедрическая дайкатанка. Красивая, изящная, чёрненькая с такой приятной красной полосочкой. Под одежду и мордаху моему персу подходит и при уроне равном клейморе, легче весом. А зачаровывать оружие - беспонт. На постоянку ёмкости не хватит, а эффект при ударе быстро кончается и начинают задирать сообщения, что в оружие патроны кончились. В приципе, полезно на зачарование при использовании закастовать, попримеру Умбры.

Begemot   14 июня 2004 в 12:30

Найн! Хлопотно это. Мне хватает того что есть! А если зачаровывать то только на прыжки, чтаб лятать. Кстати есть одна пещерка - она находится на побережье азуры, там лабиринты и потом дверь (100уровня) если пройдешь, там такие артефакты, и дайкатана есть получше о которой ты рассказал. Я к даэдрическим аксессуарам отношусь прохладно! Если интерестно могу расписать где эта пещерка!

Dairel   14 июня 2004 в 14:43

на фига меч на прыжки зачаровывать? бред какой то... тогда уж не на прыжки, а на постоянную левитацию, и не меч, а, скажем, кольцо или амулет... а меч лучше на эффект при ударе зачаровывать, или по примеру Умбры и Бианора))
даэдрическая дайкатана рулит) начала щас проходить в четвертый раз, уже неделю с ней гоняю, щас пойду зачарую)

Mihas_   14 июня 2004 в 15:43

Bianor....Что-бы заряды быстро не кончались,нужно качнуть Enchant до ста.....У меня мечь делал 100 повреждения огнем,100 холодом,100 шоком и при этом отнимал всего 7 чарджей одним ударом.....Он был забацан с звездой азуры,в которой была душа альмы....Соответсвенно 1500 зарядов.Подумай сколько можно зделать ударов,при таком раскладе....

Begemot   15 июня 2004 в 12:08

Читайте внимательно ПРО ЧТО пишется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я имел ввиду не зачарование меча на прыжки, а в целом. Естественно меч на прыжки зачаровывать глупо!

18 июня 2004 в 13:14

Вообще-то круче всего кулаками всех валить. Правда небыстрое это дело.

Begemot   18 июня 2004 в 13:32

Да! Правда, и интерестнее, а то один удар и все в радиусе 50ф мертвы!
Яа?!

Golem   18 июня 2004 в 13:53

Кулаками - это круто. Да ещё и в даэдрических перчатках, красиво смотрится. Ударов за 25-30 можно повалить страха клана.

Lich King   21 июня 2004 в 12:55

Муцера.

To Mihas.
7 чарджей за каст,хм,слабовато.
Бывает и за еденицу.
И это при уровне перевалившем за 500.
Как то не серьёздно.

Mihas_   21 июня 2004 в 13:39

Я могу зделать любую комбинацию,которая возможна в игре,ты можешь говорить все что угодно,ничего нового из твоих слов я не почерпну....А вот то что ты здесь бросал понты,про алхимию да про своего героя...Это другой разговор...Пойми еще раз,здесь очень многие люди знают в морр все на 100%,все твои хвалебные речи не имеют смысла.....Да и что это за понты были? 6 часов алхимического прения....Это все очень запросто может зделать любой человек....Да просто людям впадлу заниматся таким ананизмом.

З.Ы. Большая просьба!!! Прошу в дальнейшем воздержаться от пустой похвальбы.

чернобыль   26 июня 2007 в 21:28

вообще по блуду и трибу лучшие-клинки НЕревара и Альмалексиию,а в блуде-булава Аэвара(по сюжету дадут).по сравнению с булавой всё остальное просто смешно.урон 90-я ей вивека спокойно убивалба потом всех ординаторов в морнхолде9ради интереса).зверь-оружиею

Sedunbb   27 июня 2007 в 16:41

ыыы всего-то 3 года прошло)))))

spaceoddity   2 июля 2007 в 00:45

А если серъёзно, что из длинных клинков в игре круче: Хризамер, GoldBrand, Клеймо Эльтона, Истинное Пламя, или брать Дайкатану, звезду Азуры и ловить на неё Вивека, Альмалексию или Дагот Ура?

Кову   2 июля 2007 в 00:47

А я в 2004 только Морру купил. Эх, времена, времена...

Sedunbb   2 июля 2007 в 13:45

Ничего, я хоть и купил в 2002, но все прошлое лето в него рубал, хотя тогда уже вышел обливион)

Syder   2 июля 2007 в 14:13

Вопрос стоит конкретно: "Лучший меч", поэтому про всякие там кортики, дубины и топоры можна забыть.

Лучший меч - Огонь надежды, клинок Альмалексии.

Sedunbb   2 июля 2007 в 14:31

Лучший меч - меч зачарованный самим игроком.

Кову   2 июля 2007 в 14:49

Даэдрик дайкатана с эффектом на паралич при ударе. Жесть.
Главное, чтоб этот паралич в тебя не отлетел.

Gray Evans   6 июля 2007 в 09:52

лучший меч - любой понравившийся в игре и переименованный в TES-CS.
Железная сабля ) швиштать вшех наверх! идем на абардажнах
для ассассинов (всегда путаюся скокалька "с" где писать) подходят танто, катана, кинжал. хорошее оружие для ближнего боя после атаки из лука/арбалета, учитывая их изящество и скорость )

Петька ЧеховЪ   7 июля 2007 в 02:02

Гы,у самурев прикольный ритуал с танто был......

Петька ЧеховЪ   7 июля 2007 в 02:11

Из реальных мечей заело уже давно....вот из всех мечей мне больше всего понравился меч Миатра.....Вивек его юзал на благо Морроувинда...

Психодолб   9 июля 2007 в 17:59

Лучший меч - это его отсутствие! Я сражаюсь только силой магии, да иногда кулаками махаю!
А если по теме, то самый лучший меч - Умбра! Он достаточно красиво выглядит, но вместе с тем строго, что для воина - немаловажно! А то выйдешь на битву с какой-нибудь эбонитовой саблей - аж стыдно становится за её вид...

ZzZenN   12 июля 2007 в 08:50

У меня есть меч самодельный, в CS сделал, когда мне надо, он превращается в короткий, когда длинный клинок. Сделал торговца и 5 стражников с бесконечным здоровьем. Поставил мечу цену в 500000. Очистил в TESAme. Клевая вещь получилась. А самое главное - не читерская, не украдешь ее .

чернобыль   9 августа 2007 в 22:07

лучший меч морры-клеймо эльтона
триба-истинное пламя и огонь надежды
блуда-булава аэвара
гардов альмы я валил на сотом в 2 захода(зашёл, 3х убил-артефакты и мана сели,вышел,перезарядился убил 2х.трудно но выполнимо.)

User 81994   10 августа 2007 в 02:38

А зачем их убивать?... Чем они тебе(лично) помешали?..

Петька ЧеховЪ   28 августа 2007 в 00:27

блуда-булава аэвара
Какой же это меч товарещ?
зы.....Прикольнула фраза Дагот Ур нападает на ВВарденфелл....каким образом?лично?

5ehtiP   28 августа 2007 в 00:34

Голдбранд...ниипет.

Психодолб   31 августа 2007 в 02:43

Сколько людей - столько и мнений...
Голосование что ли бы устроили?
Потом посмотрели бы результаты - вот и победитель!
А то только и слышно: "Клеймо Эльтона рулит", "Золотая Марка круче некуда", а "Хризамер вообще супермегакуул"!

Петька ЧеховЪ   31 августа 2007 в 22:12

Пробовали...обломно получилось....

User 271236   10 сентября 2007 в 12:20

Огонь надежды - самый крутой, но я зачаровывал намного лучше

Megador   22 сентября 2007 в 23:03

А где кинжал черной руки взять?

Психодолб   22 сентября 2007 в 23:10

А где кинжал черной руки взять?

Не Черной Руки, а Чёрных Рук...
Станешь Грандмастером Мораг Тонга - дадут тебе эту железку...

FearNax   23 сентября 2007 в 00:25

не обязательно Грандмастером , за 1 квест до этого дадут

Психодолб   23 сентября 2007 в 00:34

Грандмастер - сразу после кинжала...

Zanzara   23 сентября 2007 в 11:38

Лучший меч Морры, это ЛЮБОЙ мечь из самой Морры, а не самопальные-ЧИТЕРНЫЕ. ВотЪ.

pan tadeush   12 октября 2007 в 23:38

привет, отцы-командиры
есть много вопросов:
1. что делать с вивеком после убийства Дагот Ура?
2. в Трибунале все оканчивается смертью Альмалексии?
3. как ловить души в камни?
спасибо

Муад Диб   13 октября 2007 в 11:10

Лучший игровой(не самопальный) Золотая марка(Gold mark)

Two of One   13 октября 2007 в 11:15

Вроде самый лутший двуручник - это Хризамер...
Одноручник - Клеймо Эльтона...

JAMBO   13 октября 2007 в 12:32

Муад Диб
1.Всё что тебе вздумается.
2.Основной квест-да.
3.Покупаешь заклинание захват колдуешь им на выбранную жертву,вокруг неё образуется туман,убиваешь её и онная душа попадает в камень душ который находится у тебя.Самая большая вместимось у Звезды Азуры.

walheru   13 октября 2007 в 14:33

Лучший меч - моя любимая катана-незачарованая! А Хризамер и Ельтон -в колекции у меня только стоять!

Муад Диб   13 октября 2007 в 22:04

JAMBO
Чет я пост твой не понял

JAMBO   14 октября 2007 в 11:32

Муад Диб
Что именно не понял.

Муад Диб   14 октября 2007 в 17:50

Вот это:
"Муад Диб
1.Всё что тебе вздумается.
2.Основной квест-да.
3.Покупаешь заклинание захват колдуешь им на выбранную жертву,вокруг неё образуется туман,убиваешь её и онная душа попадает в камень душ который находится у тебя.Самая большая вместимось у Звезды Азуры." ты написал в ответ на: "Лучший игровой(не самопальный) Золотая марка(Gold mark)"

Two of One   14 октября 2007 в 17:52

Это не к тебе каж. Это вроде было к pan tadeush

Муад Диб   14 октября 2007 в 17:59

Йопт... Сорри за оффтоп

JAMBO   15 октября 2007 в 10:21

Муад Диб
Да пост был написан не тебе..........

pan tadeush   16 октября 2007 в 20:24

спасибо!
а для чего метки припильонов и как ими пользоваться?

Муад Диб   16 октября 2007 в 20:52

Метки нужны, чтобы телепортироваться между крепостями данмеров

pan tadeush   17 октября 2007 в 11:44

ещу раз благодарю за информацию!
подскажите в таком случае, ... я натыкался в какой-то гробнице на мужика (вроде какой то рыцарь) со смертью которого от моих рук "нить игры обрывается" что это за гражданин и что с ним делать????

walheru   17 октября 2007 в 12:19

Сумашедший Бату..)))Харошенкий шлем у него есть))"нить игры обрывается-не безпокойся.все будеть нормально.кастни ему,,успокоение гуманоида,, и поговори с него-он все обяснить!

Furija   17 октября 2007 в 13:12

я натыкался в какой-то гробнице на мужика (вроде какой то рыцарь)
У гробницы название есть? А у мужика имя?

Психодолб   19 октября 2007 в 13:08

я натыкался в какой-то гробнице на мужика (вроде какой то рыцарь) со смертью которого от моих рук "нить игры обрывается" что это за гражданин и что с ним делать????

Да...это был Сумашедший Бату...Установи GFM - и можешь спокойно его убивать...никаких надписей не появится...

Dremora II   20 октября 2007 в 20:44

Лучший определить трудно - проще тройку лидеров
Двуручники:
1.Хризамер, Меч Умбры
2.Даэдрические клеймора и дайкатана
3.Гномская клеймора, Северная серебряная клеймора, Серебряная клеймора
Одноручные мечи:
1.Истинное Пламя, Огонь Надежды
2.Золотая марка, Клеймо Эльтона
3.Даэдрический длинный меч

Shoomer   20 октября 2007 в 21:12

Хризамер и дайкатана.

Konstantin aka DEK   20 октября 2007 в 22:01

Самый лучший меч = самый мощный меч. Раньше я думал, что Хризамер. Но это не так!
Самый мощный меч в игре - это клинок главного охранника короля Хелсета в Трибунале - это "Раскапыватель могил". Урон 70 и отравление ядом на 60 пунктов или около того. Урон ядом позволяет ударять до 100 раз пока заряд не кончиться.

Бериллат   20 октября 2007 в 22:33

Самый лучший меч = самый мощный меч.

Смешно...где интерес в игре, если ты убиваешь своего врага одним ударом?...
Это не достойно...ни тебя...ни твоего Дома...ни твоего врага...

Dremora II   21 октября 2007 в 02:54

Дык в этом и весь интерес - чтоб под ногами не путались и не мешали решать куда более насущные проблемы!

Бериллат   21 октября 2007 в 05:48

Не вижу я более насущных проблем...чем убийство врагов...достойным способом...

Редгард   20 ноября 2007 в 11:09

Всегда пользуюсь длинными одноручными мечами. Сейчас у меня такой сталагримовый из Bloodmoon. Его для меня оружейник из сталагрима сделал. Пока не решила, как его заколдовать. Лучшего оружия в Морре не наблюдаю. А разделитель и разрубатель - не серьезно.

Снип   20 ноября 2007 в 11:38

А для меня самым лучшим мечем является самый красивый, точнее, когда подберу меч довольно привлекательный с виду, то сразу меняю на него, и так до следующего красавца-меча=)

Nerevare   20 ноября 2007 в 13:10

Лично мне нравится Истинное пламя...Очень стильно смотриться...правда ножны каждый раз сгорают =)

Аграил   20 ноября 2007 в 19:37

А что это за истиное пламя и где его взять если моно скрин кинте!!

Nerevare   20 ноября 2007 в 19:44

2 Аграиль
Проходите Трибунал...квесты за Альмалексию. По сюжету дадут.

P0zitiv   23 ноября 2007 в 11:09

имхо, истиное пламя. вопервых меч тру-нереварина, во вторых бьет не салаба, минус один - очень медленно.

а на счет сабель зачарованых на +300 всякой магией: не дай бог встретить того, кто магию отражать будет, типо всяких двемерских монстров=))

а вообще как сказал мне один двемер: и что вас всех не устраивают обычные мечи, которые просто ломают кости? почему обязательно спецэффекты нужны?

а еще двемерски дротики больно бьют %)

Рагнрок   23 ноября 2007 в 15:44

Я в теме мечей видел много у вас,
Одни "так себе", а другие атас!
Но вам я скажу и в войне и при мире
Лучше оружия нет чем секиры!

З.Ы. Призывная дэдрическая секира it is good...

Riko65   3 декабря 2007 в 10:46

походу даэадрически

Yamet   20 декабря 2007 в 00:06

В Морре без аддонов самый мощный меч- Золотая марка, одноручник.

requiemmm   10 января 2008 в 16:44

Кинжал Черных Рук-если рефлект,тебе ничего не будет да и вообще для нормальной игры нужно добавить к хитам мобов 1-2 нолика и косарь маны : Стаада с 30000 хитов:)

Khajit v1talik from Morrowind   18 января 2008 в 00:19

1.Хризамер
2.Истиное Пламя(Клинок Неревара)
3.Клеймо Элтона

Serker   18 января 2008 в 14:28

Khajit v1talik from Morrowind
1. Лучше смотрится дайкатана с зачарованием на что-нибудь смертельно-убойное. Если боитесь отражения, зачаровать на поглощение здоровья - у самого себя здоровье не вытянешь.
2. Такая кавалерийская сабелька двемеров. А на чем они ездили, если на острове лошадей нет? На центурионах в атаки носились под завывание парового рожка? В общем, лучше идёт Огонь Надежды с Альмалексии - защитой от молнии обладает очень малое количество врагов, а персонаж этим клинком махает заметно быстрее, чем Истинным Пламенем.
3. Походу жуткий девайс. За счет увеличения атаки. Но первые два варианта выглядят лучше, мне кажется. Или можно зачаровать катану на увеличение силы единиц на 300 на 3 секунды - тогда и точность будет до небес, и повреждения ужасающие.

A.Soldier of Light   22 января 2008 в 19:24

А на чем они ездили, если на острове лошадей нет?
Имхо, в таких играх лошади не нужны. Лучше самому топать и прокачивать атлетику с аэробикой и акробатикой :D

И я не пойму, что такого крутого вы нашли в Мече Умбры ? О_о
Да, он красивый, стильный такой, но та же зачарованная дайкатана даэдрическая будет поэффективнее.
pix.PlayGround.ru
Что в нем суперского???

KarlAugust   22 января 2008 в 19:38

И я не пойму, что такого крутого вы нашли в Мече Умбры ?

Точно! вот Я им и говорю что лучше Крушителя Черепов ничего нет!
он хоть и не меч... он лучше чем меч)

Снип   23 января 2008 в 10:02

Суперское в мече умбры то, что он единственный и неповторимый, достать его в бою довольно сложная и интересная задача, он довольно красив=)
хотя мне больше хризамер нравится=)

A.Soldier of Light   23 января 2008 в 17:00

Мне было не сложно достать )) на уровне сложности сто (у героя 45) этого орка легко замочить, например, фаерболами из зачарованного колечка. Или это был не огонь, а молнии.. не помню уже ) Вот на мечах да, гад силен...

Снип   23 января 2008 в 17:04

Ну Умбра же просил "смерть в бою" вот и пришлось с ним на мечах рубаться =)

Loonatik   23 января 2008 в 17:18

Клеймо Эльт"юна(Голубая марка) лучше меча я думаю нету в Стандартном Морровинде )

TranE.   23 января 2008 в 17:20

ку-ла-ки :)



Клеймо Эльт"юна(Голубая марка)
пацталом.
действительно, нет лучше оружия для вампира чем "голубая марка"

Loonatik   23 января 2008 в 17:20

Только я пользуюсь самодельным мечом, Даэдрическая катана с поглотить жизнь - паралич )

Loonatik   23 января 2008 в 17:22

ку-ла-ки :)
Пробовал атронарха в накауд отправить?У него ещё звёздочки вкоруг головы вращаться будут ^^
действительно, нет лучше оружия для вампира чем "голубая марка"
Хм...знаешь для тебя подойдёт как раз не оружие, а простая голубая марка...

Yamet   23 января 2008 в 20:19

Меч Умбра, Хризамер и прочая фигня - действительно фигня. Только Золотая Марка + можно реальный щит взять (не помню как название, висит на стене в пещере у лагеря Уршилак).

KarlAugust   23 января 2008 в 21:06

не помню как название, висит на стене в пещере у лагеря Уршилак
Cимвол Элейдона

ку-ла-ки :)
Точно:) но тока если Рукопашный Бой 100 и сила каким-нибудь способом увеличина^^

Yamet   23 января 2008 в 21:43

Кто самый умный, ответьте: где оттопырить полный комплект даэдрических доспехов, не рубя квестовых персонажей?

KarlAugust   23 января 2008 в 22:20

где оттопырить полный комплект даэдрических доспехов, не рубя квестовых персонажей?

Если тока в Морре(без ВМ и Тиба) то нигде!
всё-равно наплечников не будет хватать!
Один наплечник в ВМ второй в Трибунале и ещё где-то там:)

CemKey   24 января 2008 в 00:27

Yamet
Ну я не самый умный, но отвечу. Можно снять доспех с живого перса. Я намекну, а ты сам додумывай. Доспех надо украсть, правда надетые оружие, доспехи и одежда не высвечиваются при краже. Но также верно и то, что совершенно испорченные доспехи носить нельзя и они скидываются в инвентарь. Для этого есть заклинание "Повредить доспех" или как-то так, непомню уже сейчас. Если хочешь подробней, поищи в Любых вопросах. Помоему я где-то писал подробную инструкцию.

KarlAugust   24 января 2008 в 00:57

2CemKey"Повредить доспех"
Уничтожить Доспех
Ну да каждый житель Морры знает этот способ и надеюсь все своим умом додумались до него, а не прочитали где-нибуть!
Хотя CemKey молодец, помог новым жытелям Морры

TranE.   24 января 2008 в 14:16

Хм...знаешь для тебя подойдёт как раз не оружие, а простая голубая марка...
ну не, ты што, я на твои вкусы не посягаю

A.Soldier of Light   24 января 2008 в 23:12

Рукопашка в игре реализована убого. Какие-то три удара и все? Если для меча этого хватает, то в Unarmed combat нужны приемы, комби и прочие прибамбасы. А так получается скукота...

Золотой меч тоже так себе. Повреждение огнем хорошее до тех пор, пока заряд не закончится, а заряд там 50 пунктов всего лишь. Лажа короче. Был бы постоянный эффект удара огнем - тогда нет вопросов. Выгоднее даедр.меч длинный (для одной руки) зачаровать - разница невелика будет :Р

TranE.   24 января 2008 в 23:17

да, рукапашка может реализованно и фигово, зато драццо интересно - по крайней мере не чуствуешь себя богом, валящим всех с первого удара

KarlAugust   24 января 2008 в 23:26

а заряд там 50 пунктов всего лишь

когда зачарование прокачено заряды меньше тратятся!

Был бы постоянный эффект удара огнем - тогда нет вопросов.

Нет вопросов и нет жизни:) постоянный эффект на себя действует

A.Soldier of Light   25 января 2008 в 13:56

Наверно я имел ввиду чтоб не чувствовалось, что кончается заряд... скажем, заряд 9900. Душа какого-нибудь дракона...

когда зачарование прокачено заряды меньше тратятся!
У меня тратится по 3 пункта. Минимум будет 1, но все равно это же 50 ударов всего лишь. Не очень практично.
Но ну реально такие великие древние артефакты (оружия), а отличие между обычным даэдрическим минимально :Р
Есть кстати плагин, исправляющий это недоразумение.

Снип   25 января 2008 в 14:49

Почему не практично??? любое оружие имеет свой предел, темболее магическое. Если у артефакта будет 9999999 заряд, то он впринципе даже без перезарядки будет так сказать служить вечно...вот это не практично....

Да и вообщето даэдрик это тоже артифактное оружие...

Serker   26 января 2008 в 01:23

Проще в кс поставить заряд на 0/0 - вообще бесконечен. Только вот нахрена?

A.Soldier of Light   26 января 2008 в 16:58

Да и вообщето даэдрик это тоже артифактное оружие...
А вообще-то по идее нет. Просто редкий тип брони и вооружения. Настоящие артефакты всегда и единственном экземпляре, уникальные предметы в единственном числе. Вот это и есть понятие "артефакт".
Скажем, Золотой Меч или Меч Умбры - уникальный предмет, второго такого нигде нет. А вот даэдрическая клеймора - есть и далеко не одна и не две.

Зачем 99999? Для того же Золотого Меча хватило бы 5000 заряда. Тогда нет вопросов...

Снип   28 января 2008 в 10:10

Зачем 99999? Для того же Золотого Меча хватило бы 5000 заряда. Тогда нет вопросов...
а кто их знает, эти древние артефакты, вечно они подводят;)
так сказать по незнанию;)

A.Soldier of Light   28 января 2008 в 16:01

Насчет Хризамера вашего любимого.. )) Урон большой, несомненно. Но ведь чем надо использовать как простой магический предмет (амулет, например), чтобы пользоваться его магией :Р То есть при ударе магия не юзается как у того же Золотого меча. Плюс ко всему это двуручный, а значит щит не применить.
Кстати, кто видел как золотой святоша держит щит и двуручный меч одновременно? Глюк или так и вправду можно?

Снип   28 января 2008 в 16:26

Глюк, но и игрок может повторить данное чудо, просто щит будет в активных предметах(и если на нем чето с постоянным эффектом то оно будет действовать), но использовать его в бою по назначению будет нельзя =)

Serker   28 января 2008 в 16:43

Нельзя будет им блокировать атаки при вытащенном оружии(при убранном - на здоровье). Ну и, конечно, зачарование будет действовать всё время...

Sergks   27 марта 2008 в 22:28

Мне кажется что лучше дадрическая дайкатана правда плоская не всегда поподает .

Pab-R   10 мая 2008 в 13:27

лучшее оружие в игре,это различные клейморы,дайкатаны

Jenaza   19 мая 2008 в 05:00

Я помню зачаровал один клинок (золотым святошей), так он стал бить огнем на 150 и он быстро стал моим любимым.

Психодолб   21 мая 2008 в 11:19

Я помню зачаровал один клинок (золотым святошей), так он стал бить огнем на 150 и он быстро стал моим любимым.

Каким образом?... Максимальное зачарование - 100 пунктов...

Dino [PK]   4 июня 2008 в 22:51

Лучший меч это деадрическая клеймора! всю игру хожу с ней

Mr. Romero   5 июня 2008 в 00:47

лучший меч в Морровинде

... ещё никто не нашёл,
поэтому споры не продолжаются.
Хз. Может это одна из таён будет когда-то раскрыта

Arzo011   6 июня 2008 в 15:12

Мечь Умбара и эбон-я Сабля

Warior171   15 июня 2008 в 17:25

Лучшего оружия чем РАЗДЕЛИТЕЛЬ не видел, до этого бегал и с хризамером и с мечом Умбра, в трибунале восстановил меч нереварина,так сразу же в нем разочаровался. Тут многие про какой то темный кинжал говорят, где его достать скажите?

Дaгот   15 июня 2008 в 17:40

Темный кинжал? Может, имеется ввиду Пьющий Души?

Z4b3o8v7p   15 июня 2008 в 17:59

Наверно он говорил про кинжал чёрных рук...

Дaгот   15 июня 2008 в 20:40

Кинжал Черных Рук... по-моему, его в Мораг Тонг дают. Мне он не понравился. Слишком быстро заряды кончаются, а без них это обычный даэдрический кинжал.

vovak   22 июня 2008 в 19:45

Лучшее оружие - саморобное. При наличие множества крутых артефактов использовал даедрическуб катану, зачареную на поглощение здоровья.
А с кинжалом черных рук легко валиться Вивек.

Adahn one   27 июня 2008 в 01:53

Даэдарический серп-полумесяц

Дaгот   27 июня 2008 в 02:11

Не кощунствуй... Даэдрический Месяц лишь напоминает о несчастье, случившемся этой ночью...
И вообще, лучшего меча в игре нет. Каждый выбирает себе оружие по вкусу.

Ty-grey_   29 января 2009 в 20:42

Даэдрический Полумесяц и Золотая марка

Stanly II   29 января 2009 в 22:22

Самое обыкновенное оружие. Посох из дерева. Серебряные, даэдрические.
Гномский Арбалет супер! С ним Морра превращается в CS :)

Mr._Sin   30 января 2009 в 11:48

Арбалеты для лентяев. Если именно меч, то Проклятье короля (или как там его) неплохая штука, особенно если герой еще не может запросто крушить всех.

Arzo011   30 января 2009 в 12:35

мечь Умбара или эбон. сабля- вреда от них меньше)))

I am SN   30 января 2009 в 14:44

железный ржавый кинжал

Arzo011   30 января 2009 в 16:33

нога скаала)))))) "блодмун"

Vetek   1 февраля 2009 в 19:16

Ну если вы будете с амулетом некроманта, у вас будет ранг дагот шестого дома и на вас будет благословение сердце лорхана то любого можно уложить даже обычным кинжалом!

Мишаня П.   1 февраля 2009 в 19:19

Самый лучший меч, на мой взгляд - это "Золотая Марка". А если её еще и улучшить....

A.Soldier of Light   2 февраля 2009 в 12:41

А если её еще и улучшить....
Кстати, это прикол (или тест?) разработчиков, что Клеймо Эльтона (Eltonbrand) можно получить, лишь пребывая в обличии вампира и выполняя квест Сирилонве в Гильдии Магов в Вивеке, причем в инвентаре должна быть точная сумма денег в 11171 единиц? Ведь согласитесь, вероятность, что игрок сам таким образом получит меч, ничтожно мала. Практически нулевая. Зачем так усложнять нахождение упомянутого артефакта?

Снип   2 февраля 2009 в 15:37

может не прикол, а не правильно поставленное условие?) проще говоря ошибка при создании квеста..

walheru   2 февраля 2009 в 16:21

нет,ето не прикол. зато получаеться самой лучший меч- одноручник в игре!) он стоит ето)

Снип   2 февраля 2009 в 16:23

а какоенить письмо или диалог с упоминанием условий получения имеется? если нет то баг =)

Shifroval   2 февраля 2009 в 16:40

У меня есть, вот, взял ещё много лет назад откуда то из старых тем Любых вопросов за эдак 2005 год...


Меч Эльтона (Eltonbrand)
Будоражит умы и зажигает сердца, равно как и поджигает врагов сия достославная зубочистка. По преданию, тайна ее обретения была открыта мифическим CS-копателем, познавшим секрет магического числа 11171.
Неведомая сила цифр этих чудесным образом трансформирует Золотой меч Боэты в таинственный и могущественный Меч Эльтона. Но обо всем по порядку. Когда вы, будучи вампиром, заканчиваете первый квест Сирилонве (Гильдия Магов Вивека), в ходе которого нужно убить ее конкурента Шашева, запускается скрипт blueScript. И как только у вас в инвентаре окажутся одновременно ровно 11171 золота и Золотой меч, последний тут же превратится в Меч Эльтона, при этом некая Каролина будет всенеизбежно послана к черту. Мутно? Еще как мутно. Горячо помолившись Святому Шерлоку Олмсу, приступим к расследованию. Итак, что же показало вскрытие...
Всяк должен знать, кто есть BlueDev aka Марк Нельсон. Правильно, божество пантеона разработчиков игр серии The Elder Scrolls, охочее до всяко-разных пасхалок, как, например, именное колечко в пасти скального наездника в деревне Скаалов. Но вернемся к теме. Существует в Штатах колледж Дьюк (Duke), где упомянутый BlueDev в свое время усердно грыз гранит науки. Главным противником баскетбольной команды колледжа, называющейся Duke Blue Devils (Синие Дьяволы), была и есть команда Северной Каролины (North Carolina Tarheels). И играл в свое время в составе команды Синих Дьяволов один редгардоамериканец, именем Эльтон Бранд (Elton Brand). Brand с английского имеет немало значений, и одно из них - меч. И вот наш досточтимый BlueDev прячет в недрах Морровинда за семью печатями меч именем Eltonbrand (Меч Эльтона), и ставит пароль на вход, и пароль тот оригинален, как шампанское на Новый год - дата его собственного дня рожденья (11/1/71 - в американской системе написания даты это 1 ноября 1971 года). И напоследок. Вспомним название жесточайших противников Синих Дьяволов Дьюка, баскетбольной команды Северной Каролины – North Carolina Tarheels. "Tarheel", согласно словарю, есть прозвище уроженца Северной Каролины. А теперь поднатужьте содержимое своей черепной коробки и вспомните – не встречался ли в Морровинде вам персонаж со схожим именем? Даю хвост на отсечение, что встречался. Это Тархиэль (Tarhiel), босмер-Икар, что на наших глазах свергается с небес, когда мы следуем по тропе из Сейда-Нин в Балмору.

Автор: Alvirdimus
Прим. ред. – Santera:
Все это не просто домыслы. После того, как славный Alvirdimus провел расследование, Марк Нельсон (Mark Nelson) оказался приперт к стенке, и ему ничего не оставалось, кроме как самолично подтвердить правильность выводов гениального сыщика. Более того, BlueDev приоткрыл завесу тайны и над делом (т.е. телом) несчастного босмера.

Z4b3o8v7p   2 февраля 2009 в 16:48

босмер-Икар
^_^

Снип   2 февраля 2009 в 18:33

я не увидел диалога или написанного текста, все выкладки касались реальных персонажей, а если в игре их нет, значит тот разработчик, что ее создавал создавал либо для себя, либо с коммерческой целью (мало ли что у него на уме было), но так или иначе данный меч получить честным путем практически невозможно)

A.Soldier of Light   3 февраля 2009 в 16:30

так или иначе данный меч получить честным путем практически невозможно)
Вот и я о том же. Хотя его в принципе можно получить без плагинов, есть еще артефакты, которые вообще никак нельзя найти. Не доделанные квесты? Или просто не все из тестовых версий убрали? Например, топор Wings of the Queen of Bats ?...

Снип   3 февраля 2009 в 17:14

Хотя его в принципе можно получить без плагинов
только нужно обладать неким даром (допустим форумов не читаем, в КС не разбираемся, а дни рождения помним только свои да своих близких и друзей), дабы догадаться о наличии требуемой суммы и наличии вампиризма.. Но так как квест сам по себе есть, и на сколько я понял его можно взять на выполнение, то всетаки остается вероятность ошибки в квесте..например сумма должна была превышать 11171, или изыматься..там идет проверка на строгую сумму?

есть еще артефакты, которые вообще никак нельзя найти. Не доделанные квесты? Или просто не все из тестовых версий убрали?

может и квесты, а скорей всего просто тестовые вещи, как допустим обустроенные внутренние помещения без входов и выходов, помоему и экстериоры тоже есть..высоко в небе)

Психодолб   5 февраля 2009 в 14:39

обустроенные внутренние помещения без входов и выходов

Да... я их посещаю, когда есть свободное время... а пока переселился к Тоду Говарду...

vaultboy254   5 февраля 2009 в 17:51

а мне больше всего нравится стеклянные доспехи и оружие,всегда их одеваю

back_inUSSR   21 февраля 2009 в 15:41

блин,вы тут толкуете,а что за кинжал темной руки? чёт никак вспомнить не могу.....не тот,который те в балморской гильдии магов дают?

Z4b3o8v7p   21 февраля 2009 в 16:00

Иоганн Рисмарк IV

15.06.08 17:59 Наверно он говорил про кинжал чёрных рук...

zookiev   12 июня 2009 в 21:37

а почитать с чего все начиналось, ....какой лучший меч?....ппц)

grand gangstar   16 июня 2009 в 21:43

а где кинжал чёрных рук найти?

Z4b3o8v7p   17 июня 2009 в 01:42

Мораг Тонг.После определенного задания(или после прохождения всех?) Эно Хлаалу даёт.

lkzhtubcnh   20 июня 2009 в 17:00

подскажите пож, что лучше: стальной гадючий вертел или Стальная булава осколков.? заранее спс)

grand gangstar   20 июня 2009 в 17:14

А мне кажется что самый лучший меч , этот тот меч который ты сам зачаровал!

Психодолб   21 июня 2009 в 14:04

что лучше: стальной гадючий вертел или Стальная булава осколков.

Оба - полная ерунда... тем более их нельзя сравнивать, потому как это совершенно разные виды оружия... В данном случае, лучше то, что у тебя лучше прокачано...
Но я советую найти оружие посерьёзней... с такой ерундой бегать - не есть хорошо...

vla-parfenkov   30 июня 2009 в 15:37

Меч Умбры тема.

back_inUSSR   30 июня 2009 в 15:44

Кстати,люди,где конкретно находится святилише Боэты? пожаааааалуйста,скажите!!!!! золотую марку хачу осеня сина))))))))))))))

usoid   1 июля 2009 в 07:53

скачай карту и не мучься.

back_inUSSR   1 июля 2009 в 09:26

ДАК ОТКУДА Я ЗНАЮ,КАК ОНО НАЗЫВАЕТСЯ И В КАКОЙ ЧАСТИ КАРТЫ НАХОДИТЬСЯ?!?! сорь за капс

Снип   1 июля 2009 в 10:10

голова статуи затоплена в воде возле Хла Оуда.Там рядом стоит обезглавленная статуя.Она не кликабельна.Кликабельна только голова на дне.

usoid   1 июля 2009 в 10:56

однозначно потребуется водное дыхание, хождение по воде или левитацыя и желательно быстрое плавание. ну и готовься повоевать в водичке..

GIPерец   7 июля 2009 в 16:58

ЛЮДИ КТО СКАЖЕТ КАКОЙ САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ МЕЧЬ ПО АТАКЕ? НАДОЕЛО С УМБРОЙ БЕГАТЬ

usoid   8 июля 2009 в 08:29

золотая марка - одноручный, урон огоньком, приличная прочность и урон. но лучше крушитель черепов, тока это не меч..

TIGER123   29 августа 2009 в 14:37

Даедрическая клеймора!!!!Просто убийца!!!

Is Here In My Arms   31 августа 2009 в 03:39

Да, даэдрическая клеймора очень хороша. Но все же из клеймор больше всего люблю клинок Ледяного Монарха. Помню при первом прохождении нашел его чисто случайно, просто исследуя руины )). И бегал с ним потом до самого "конца" того прохождения. А при следующем никак не мог вспомнить, где же я его отыскал )). Потом уже только, получив квест с ним, нашел, но к тому времени было оружие не хуже, и не стал менять на клинок Монарха.

Yriel Hlaalo   31 августа 2009 в 10:34

Даэдрик клеймора слишком тяжелая. Дайкатана полегче будет и по свом показателям повыше многих артов, например Клинка Монарха и Меча Умбры. и зачаровать можно на какую угодно фигню. Хотя для меня лучший клинок - это клеймора нордлингов для начала игры, а потом эбонитовый топор или даэдрический молот. их можно и не зачаровывать

User 271236   31 августа 2009 в 10:38

Меч Эльтона и Истинное пламя - лучшие мечи

usoid   31 августа 2009 в 10:46

получше дайкатаны буде хризамер, не намного, но лучше. тока зачаровать его уже нельзя, он чарованый. а даэдрический молот по хаму дают чарованый, вещь! против вампов ваще песня!

Kельт   31 августа 2009 в 11:27

А я использую сталгриммовый топор.... Выглядит впечатляюще и не подводит))

Slonoboi   31 августа 2009 в 11:54

Подскажите насчет молота.Где взять такой чтоб всем завидно было, а то я хожу с молотом шестого дома(зачарованнй) вещь хорошая но тяжелая больно...

Психодолб   2 сентября 2009 в 11:19

Slonoboi
Подскажите насчет молота.

Крушитель Черепов... Одноручный, ничего не весит... короче, быстрый и мощный... Покатит?...

Yriel Hlaalo   2 сентября 2009 в 15:06

голова статуи затоплена в воде возле Хла Оуда.Там рядом стоит обезглавленная статуя.Она не кликабельна.Кликабельна только голова на дне.
вот смеху было. пошел вчера искать статую Боэты за Золотой маркой, и перепутал Хла Оуд с Гнаар Моком. полночи изучал окрестности утеса Хартаг пока не посмотрел интерактивную карту.

Slonoboi   3 сентября 2009 в 14:22

Крушитель Черепов... Одноручный, ничего не весит... короче, быстрый и мощный... Покатит?...

Конечно покатит!!

Yriel Hlaalo   4 сентября 2009 в 10:35

поюзал меч Умбры. оказалось очень неплохо. он хоть и уступает по показателям максимального урона даэдрической дайкатане, но зато у него минимальный урон намного больше. в итоге урон от меча намного больше. при этом он на 20 пунктов легче и им быстрее орудуешь.
а за счет бестолкового зачарования можно не экономить заряды для серьезной драки (всеравно не пригодятся) и можно пинать этим мечом даже скальных наездников.

usoid   4 сентября 2009 в 10:49

теперь возьми хризамер, сравнить..

Психодолб   8 сентября 2009 в 13:37

Slonoboi
Поздно - не лучше... но отвечу... поскольку ответа не вижу в теме... Крушитель Черепов в Кузнице Хильбонгарда... даэдрические развалины возле Садрит Моры... вход в развалины из грабницы неподалёку... побегай рядом... должен найти...

Slonoboi   9 сентября 2009 в 13:33

Спасибо большое!!!

Slonoboi   11 сентября 2009 в 11:02

Нашел я молот, плюс шлем(ну он так себе) и еще там валялись двемерские ботинки полета.Такие смешные, судя по внешнему виду их робокоп носил а не гномы!!!!

usoid   11 сентября 2009 в 11:20

Slonoboi
боты там спецом, вдруг у тебя левитации с обой не окажется, разрабы позаботились, чёб ты лишний раз не бегал! а гномское железо правда смешное, особо чёботы и кирасса!

Is Here In My Arms   13 сентября 2009 в 07:43

Двемерские доспехи в Морровинде сделаны из частей механизмов двемерских роботов (големов). Этим и объясняется такой их вид. Мне он кстати больше нравится, чем вид в Обливионе. Как-то натуральнее, и истории TES больше соответствует.

usoid   14 сентября 2009 в 08:12

Is Here In My Arms
я согласен, но всё одно смешное!

Yriel Hlaalo   21 сентября 2009 в 12:53

а теперь сгоняйте в Эбенгард (зал совета), или на плантацию Дрена - и поржите над чуваками в полных комплектах двемерззкого доспеха.
хотя такой доспех почемуто очень редок. особенно зачарованный.

usoid   21 сентября 2009 в 13:34

Yriel Hlaalo
потому, что двемеры типа уже вымерли и железа ихнего не много осталось в наследство. это тебе не обла, где каждая сявка на определённом уровне разгуливает в редкостях от гномов. изгадили свою же тему про вымерший народ! жаль..

Yriel Hlaalo   21 сентября 2009 в 13:49

н, как ни странно, барахла от гномов достаточно много. хотя в основном от всяких дремор оружие.
доспех даже слишком редок учитывая обилие гномьих руин.

Liliya_Nerevarina   1 октября 2009 в 21:51

Сначала была клеймора Нордлингов, потом копьё Илькурок, сейчас инструменты Кагренака в сочетании с Призрачным стражем или АК-47 из плагина.

Liliya_Nerevarina   1 октября 2009 в 21:53

Хотя ак-47 стреляет одиночными, этим он скорее больше похож на сайгу, но мочит не слабо. Я много монстров на Вварденфеле, на Солстхейме и в подземельях Морнхолда им уложила...

usoid   2 октября 2009 в 10:35

ак-47, бесспорно лучше чем любой меч. лучше тока мечи джедаев из звёздных воин, но их надо ещё уметь прикрутить в морку и двигун игры придётся махнуть, чёб прыгать как человек-пук... сила!

-ViK-   2 октября 2009 в 10:49

Смысл выбирать меч из плагина? Можно ведь любое оружие создать и приписать любые параметры. Из оригинального M+B+T. самый мощный меч это раскапыватель могил, а самый лучший каждый выбирает сам.

usoid   2 октября 2009 в 10:58

раскапыватель могил

??? а чёто я в оригинале не помню таку железку! это где?

-ViK-   2 октября 2009 в 11:06

Это двуручник у Тьениуса Делитиана - главного стражника Хелсета в Морнхольде. Без читов получить его нереально. Убить не получится, сразу все стражники нападают. Украсть тоже у меня не получилось.

usoid   2 октября 2009 в 11:38

-ViK-
ха, не знал. вот это новость!
а разозлить не пробовал, чтоб он сам наехал ну и вальнуть потом?
вроде поидее остальные не должны вмешиваться.
кстати а чем он хорош?

-ViK-   2 октября 2009 в 12:01

Вот такие у него параметры:

Рубящий: 1-70
Режущий: 1-62
Колющий: 1-40
Состояние: 7200/7200
Вес: 60.0
Цена: 120,000
Эффект при ударе: Отнять здоровье 40 п на 3 секунды касание; Паралич на 3 секунды касание; Заряд: 1080/1080.

usoid   2 октября 2009 в 12:28

-ViK-
слушай, чёто похожее дают гг за выполнение квеста у хелсета. там даэдриковая клеймора с похожим уроном, но вот название не вспомню сходу, а это не таже железка. там ещё впридачу красную бронь дают в комплекте?

-ViK-   2 октября 2009 в 15:09

usoid
Нет, я помню эту клеймору. Не помню какие у нее были параметры, но они были значительно ниже чем у раскапывателя могил.

usoid   3 октября 2009 в 07:43

-ViK-
ок.
и всёже если его раздразнить, то моно видимо замочить без помошников. или он не базарит? сам я давненько шпилил таких подробностей естестно не помню. я так нужных пиплов всегда выщёлкиваю без штрафа и участия посторонних - дразнишь и он наезжает. самооборона!

Kельт   3 октября 2009 в 10:23

То что у Хелсета дают - это вроде называется "Проклятье короля".



Реклама: , продать игру Command & Conquer: Generals 2, Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy, скачать Cryostasis: Sleep of Reason demo
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru