PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (16)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (16)

SiLMAR   8 ноября 2006 в 15:32

Блин,
Кай посылает со спецзоданием к вождю этого племени, а этот гад посылает меня в какоето захоронение, за какимта луком, и прикол в том что я немогу наити этого призрака у которого лук:(((.........да еще цирк в том что я побывал в этои гробнице ранее:((....ну иче мне теперь делать?

JAMBO   8 ноября 2006 в 17:00

Даже если ты раньше прихлопнул Сул-Сенипула поищи в кучке его праха,там будет лук Костегрыз.

User 81994   8 ноября 2006 в 18:46

...Или не будет, если лук спёрт и продан раньше...

Bianor   8 ноября 2006 в 19:07

Если у будущего Нереварина хватило терпения зачистить эти катакомбы целиком, иными словами, если он побывал-таки в самой верхней пещере.

Enterprise_1701A   9 ноября 2006 в 08:55

..Этот лук,кстати, продать нельзя,ибо на нем скрип стоит,что вещь квестовая!!!...По крайней мере у меня так)))

Renata   11 декабря 2006 в 19:43

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер ! girl_devil.gif

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Аэктанн   13 декабря 2006 в 23:53

А на хрена ж пешком,есть же силтстрайдер и Гильдия Магов.Да и Божественное вмешательство люди не зря придумали.Или я что то непонял.

Аэктанн   14 декабря 2006 в 09:29

Когда то давным давно когда Вивек был маленькой деревушкой а Кай Косадес ходил пешком под стол, я здесь на форуме поднял тему про Пробуждение Ханина и этот чёртов котел.Не знаю ответили мне тогда или нет(говорили что знает Dairel)ибо я потерял доступ к Инету.И вот сейчас я хочу спросить разобрались вы с этим котлом или нет?

Darkness Angel   14 декабря 2006 в 18:49

Народ, плиз, может кто-либо кинуть мне текстуру Snow.tga c Солтсхейма, а то она у меня запората, игра идёт, а вот вылетающая ошибка задалбала по самые помидоры ...
текстуры кидать сюда: vzlomtsik@rambler.ru

Renata   14 декабря 2006 в 20:15

Darkness ANgel, открой morrowind.ini в блокноте, и где то в середине где идут секции [Weather

вставь вот это


[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50

Nerevare   14 декабря 2006 в 20:28

Помогите найти статуи дремор. Типа Щигората, плиз .

Аэктанн   14 декабря 2006 в 20:32

Помоему в Вивеке в канализации.Где точно непомню.Помоему в Округе Св.Олмса.

Аэктанн   14 декабря 2006 в 20:58

Уважаемая Renata простите меня пожалуйста.Неведал что творил.Обещаю что впредь такого неповториться.

Пресвятой Гарольд   15 декабря 2006 в 00:10

"Типа Щигората, плиз ."
-----> НЕ Щигората, а Шигората!

Аэктанн   15 декабря 2006 в 01:03

Кто нить ответе как разобраться с этим грёбаным котлом и пробуждением Ханина.Я ужо полгода над этим башку долблю.

Nerevar17   15 декабря 2006 в 14:09

Я люблю, когда много маны. Но ещё больше я люблю баланс. Как вы думаете кольцо со следующими свойствами можно назвать сбалансированным?
Умножить ману в 5 раз
Шанс поглотить заклинание 10%
Уязвимость огню,холоду,молнии,яду по 100%?

Darkness Angel   15 декабря 2006 в 16:22

Renata, спасибочки! Сегодня попробую.
З.Ы. Прости за старое!

CemKey   15 декабря 2006 в 18:07

100% уязвимости, думаю многовато. По 50% хватит. Пож чуть больше.

плывущий по течению   16 декабря 2006 в 01:14

На покров горя повесь модельку неормальную - вот баланс. На мой взгляд, из твоего колечка надо бы поглощение убрать... Но это мнение атронаха. Для других знаков, в принципе, ничего такого злостного я не вижу... Хотя, если нацепить добавить кольцо Марары, да тот же Покров Горя, да ещё вампирирзма от Аунды... Та еще зверюга получиться

Аэктанн   17 декабря 2006 в 02:38

[+] оффтоп в теме по игровым вопросам

desecrator   17 декабря 2006 в 23:02

Хотел спросить про поместье в Солстхейме. Диск от 1С, прошёл квесты, убил этого скупердяя Карниуса, но про поместье мне никто не говорит. Был и у Фалько и ещё у чувака, который стоит около покоев Карниуса, но что-то мороз какой-то, не понимаю.

плывущий по течению   18 декабря 2006 в 00:50

Насчет поместья надо говорить с Альдамом Берендус. Он кажись в шахте
Кто знает, киньте пжлста прямую ссылку на dll файл, чтобы во время игры можно было раскладку переключать с англ на русс
Edit: точнее, надо спросить у Фалко про задания, а потом подойти к этому Альдаму ( он на улице стоит, где-то ближе к восточной стене)
Порылся на форуме и нашел ответ на свой вопрос. Если, кому надо:www.forum.fullrest.ru/index.php?act=Attach&t.. .

CemKey   18 декабря 2006 в 14:04

А надо внимательней читать что говорит непись когда дает квест и заглядывать в журнал.
Вопсчем, тебе давал, по-моему какой-то аргонианин, рубашки донести, по-моему портнихе какой-то в Альдрун. Так вот ты поклялся Зенитаром что донесешь их и никуда больше лезть не будешь пока не донесешь. Поэтому все отказывают тебе в услугах.

georg11111111111   18 декабря 2006 в 22:05

где найти доспехи ординатора

Рыжий Ап   18 декабря 2006 в 22:18

снять с ординатора!ну че за народ пошел...еще спроси здесь:а что будет,если я нажму вон тот рычаг:-)

Screamer_   19 декабря 2006 в 11:32

У меня вопрос... я прошел на дом Хлаалу и теперь я Грандмастер там, теперь желаю пройти за дом Редоран но меня туда не хотят принимать ибо я какой то бессовестный и на службе у Империи состою. Итак сами вопросы:
1 Как вступить в Дом Редоран (и смогу ли я потом вступить в дом Тельванни)?
2 Как и у кого повысится у Эшлендоров, пока я токо друг клана, кто задания даст и кто повысит?
3 Как повысится в Клинках(основной квест) а то Кай Косадес уехал куда-то...
Спасибо

Аэктанн   19 декабря 2006 в 11:35

Так ты в Хлалу сейчас состоишь или нет?

SwedishBoy   19 декабря 2006 в 11:54

DM-6-Obscene
1. Если ты состоишь в одном из Великих Домов, в другой Дом тебя уже не примут.
2. Никак.
3. Никак.
Пожалуйста.
aXenom
На тебе лежит клеймо Зенитара... аргон Раша, стоящий не далеко от Альд'Руна дает квест - доставить партию изящных рубашек портнихе Биваль Тенеран в Альд'Рун. И перед твоим согласием Раша берет с тебя клятву Зенитару. Пока рубашки не будут доставлены, услуг тебе не видать.

Screamer_   19 декабря 2006 в 17:26

Всмысле так у меня че и будет не до конца повышеный ранг у Клинков и Эшлендоров??? Непорядок...

ira_scargeear   19 декабря 2006 в 17:40

DM-6-Obscene, придется смириться...

georg11111111111, сходи в древнюю крепость Когорун (к северу от Красной Горы). Пошарь под ее стенами - найдешь убитого ординатора. На нем форменные шмотки до штанов включительно. Еще и артефакт найдешь заодно))) Если левел у тебя не очень большой - внутрь крепости лучше не заходи. Там этих Даготов как свиней.

georg11111111111   20 декабря 2006 в 21:04

кто знает как открыть сундук с 100% защитой?

Mr._Sin   20 декабря 2006 в 22:10

Качай безопасность и юзай продвинутые отмычки , или создай энчант на открывание в 100 пунктов.

Screamer_   21 декабря 2006 в 07:47

Скажите где найти Даэдрический лук

Furija   21 декабря 2006 в 13:59

Даэдрический лук дает один чувак в Вивеке в обмен на информацию о пещере.
Может еще где валяется :) .

Screamer_   21 декабря 2006 в 16:08

Нашел в Мелкашиши, Светилище

CemKey   21 декабря 2006 в 21:47

Юзай призванный лук. По боевым качествам не отличаеться от даэдрического, причем ничего не весит и зачарован на меткость +10.
Зачарил штаны какие-нибудь или амулет на постоянный эффект призвать лук и все здорово.

Screamer_   22 декабря 2006 в 04:34

Блин, у кого купит заклинание Подарок Рилма, оно лечит моровую болезнь на удаленную цель, получил задание в Храме Альдруна, излечит оркессу в Мелкашиши, мне адли зелье но почему то когда с ней говориш нету ветки в разговоре о ее болезни, как вообще пройти квест этот

Bianor   22 декабря 2006 в 07:39

CemKey, если из призванного лука стрельнуть, а потом починить, он останется навсегда. Правда из инвентаря его тоже уже не выкинешь, но это не страшно, так как он ничего не весит. А вот минус у него всё-таки есть - дюже хилый по прочности.

CemKey   22 декабря 2006 в 13:36

Незнаю как у кого, но у меня по заказу такая фигня не получаетья. Лук или другое оружие остаються случайно, через эн-ное количество времени. По заказу такое не получаеться. А то что хилей в два раза, так это большого значения не играет. Отремонтировал и дальше...

плывущий по течению   23 декабря 2006 в 01:24

Только можно и вылететь из игры, если призванный лук починить-то... Особенно, если призывать его на время (а не шмоткой зачарованной на пост. эффект).
Всё-таки гномские дротики лучше. Особенно в гигантах на сложности в 100

SKder   23 декабря 2006 в 15:37

Проходил Tribunal, и когда собирал клинок быстрая загрузка перестала работать. У кого такая __ была?

Mr._Sin   26 декабря 2006 в 18:38

Меня давно мучает вопрос: зачем нужны ключи, разбросанные в Тель Фире по сундукам с замками по 100?

Беспонтовый пирожок   26 декабря 2006 в 18:54

чтобы открыть другие сундуки)

Screamer_   27 декабря 2006 в 09:11

У меня такой вопрос, я уже давно совершил пророчество Нереварина, убил Дагот Ура, Азура вручила кольцо....но как-то случаной хашел к шаманке Небани Меса, она сказала что очень обеспокоена тем чтоя не выполнил сие пророчество, и даже запись добавилась в дневник, и посоветовала мне поговорить с Архиканоиком Толеном Сариони, что в Вивеке в Храме, я к нему прихожу но тот мне об этом ниче не говорит, даже ветки нет соответсвующей, ну я думал глюк и забил на это дело, щас вот тут играю и подошел к Крассиусу Курио что в Вивеке в Поселении Хлаалу, он мне тоже самое говорит что обеспокоен и т д. и опять же говорить идти к Архиконоику, я к нему снова подошел и опять ничего :( так че все-таки делать?? или это всего лишь глюк???

Sylver   27 декабря 2006 в 09:14

это глюк, там условия неверно выставлены для диалога,
т.е. оно не проверяет статус квеста, а проверяет лишь твой уровень.
Забей, всего 6 НПЦ , которые "напомнят" тебе об этом

JAMBO   27 декабря 2006 в 20:07

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Скажите почему не все тела возможно убрать,и до какого параметра можно качать хар-ку красться?

Mr._Sin   27 декабря 2006 в 21:14

Изначально мертвые тела ;) , которые разместили разработчики, убирать нельзя.
Все характеристики можно качать до сотни. Если учителя не хотят качать, значит либо они не могут (уровень навыка мал), либо твой параметр Ловкость (или что там за красться отвечает) не превосходит скил Красться.

KaMuH   28 декабря 2006 в 02:29

Так народ я наверное ламерюся, но скажите мне плззз как зачаровать предмет на постоянный эффект?

Morrwind от 1C без Tribunal'а и плагинов

Sylver   28 декабря 2006 в 02:49

нужен великий камень душ с душой Золотого святоши или спящего

Zanzara   28 декабря 2006 в 02:57

to KaMuH
Необходимы: великий камень душ, заряженный душой золотого святоши или пробудившегося, предмет с достаточной емкостью для постоянного зачарования, зачарователь, нехилая сумма золотых или если у тебя высокий уровень зачарования, то сам зачаруешь на постоянный эффект.
У зачарователя при диалоге указываешь на "зачаровать", затем в выскочившем специальном меню в окошке выбираешь предмет для зачарования, кликаешь заряженный великий камень душ и выбираешь вид зачарования на который хочешь навесить постоянный эффект (например "водное дыхание"), внизу меню есть кнопка для изменения видов эффекта где устанавливаешь на "постоянный", платишь немаленькую сумму и вуаля!

JAMBO   28 декабря 2006 в 11:33

Lord Nerevar
А вот я как думаю насчёт тел,если тело нельзя убрать значит оно для чего то понадобится( не думаю что это глюк).
Про хар-ку красться я не правильно выразился,вчёра я передвигаясь некоторое время в положении КРАСТЬСЯ(главный навык) удивился когда хар-ка поднялась со 102 до 103?Хотя все остальные главные навыки выше 100 не подымаются,у кого ещё так и ПОЧЕМУ?Все пораметры по 100.

Mr._Sin   28 декабря 2006 в 21:03

Это конечно не глюк. Это специально сделано. Не убирающиеся тела могут быть просто деталями интерьера. Например, любой валяющийся скелет человека в какой-нибудь пещере. Конечно, бывают и нужные тела...

KaMuH   28 декабря 2006 в 22:52

to Zanzar
Большое прибольшое спасибочки!
Ну а всем остальный вопросы:
1. Стал вампиром, хорошо или плохо, как вылечится есло оч. плохо.
2. Я нашел Артефакт "Разделитель" - это такой молот 10-70 Dmg. увеличивает силу на 30 выносливость и удачу на 20. Но во первыхчто такое уменьшить запас сил 1 и почему когда я беру его в руку появляется надпиль "Разделитель нанёс вам смертельное рание" и я дохну.
3. Где это чертов лук за которым меня послали в захоронение Уршилаки?

Всем кто ответи огромный респект!

Кiba   29 декабря 2006 в 02:49

KaMuH Разделитель- это квестовый предмет, причем основной квест игры, и пользоваться ты им сможешь, когда получишь Призрачного стража. Далее... вампир это с одной стороны хорошо, так как можно получить один очень хороший клинок, но для этого нужен Золотой меч ну и там еще есть 2 нюанса....Если вылечешся, то больше вампиром не станешь. Но лично мне кажется что быть вампиром тоскливо..заданий мало...

DartMagus   29 декабря 2006 в 08:39

2 КаМиН
Эти "нюансы" достаточно неудобны.
1) Под солнцем у тебя начинают отбавляться жизни
2) Половина людей моровинда отказываются с тобой говорить
Так что решай. Но если ты уже вампир, то советую пройти их квестовую линию, если вылечишься, то другого шанса уже не будет

KaMuH   29 декабря 2006 в 10:40

to Vikki & DartMaqus
Большое прибольшое спасибочки!
И еще вопрос: На скоко надо прокачать зачорование чтобы делать предметы с постоянный эффектом а то уж больно дорого.

Всем кто ответи огромный респект!

DartMagus   29 декабря 2006 в 13:30

2 КаМиН
Достаточно просто иметь МНОГО денег =) Не знаю, сам новичек.

Подскажите пожалуйста, играть за чистого мага очень сложно? Или лучше совмещать его с тяжелыми доспехами?

Аэктанн   29 декабря 2006 в 13:53

DartMagus
Попробуй боевым магом.При прохождении за него у меня невозникало проблем.И магией помаленьку швыряешся и мечом бьешь.Попробуй, не пожалеешь.
ЗЫ. Я по покрайней мере непожалел.
КаМиН
Чаровать проще за бабки которые достать не так уж сложно.))

KaMuH   29 декабря 2006 в 15:13

Вопрос (Опять???):
Как вылечится от вамперизма???

Аэктанн   29 декабря 2006 в 15:48

На Север от Сурана(прям рядом) есть Даэдр.развалины.Возьми там задание у статуи Молог Бала по окончании которого он тебя излечит от вапиризма.

JAMBO   29 декабря 2006 в 16:09

Небольшое уточнение развалины называются Бал Ур.

Sylver   29 декабря 2006 в 16:14

Уровень зачарования не связан с характером эффекта, постоянный или временный,
самостоятельно зачаровывать можно имея минимальный уровень навыка,
только вот...... качество эффекта будет никакое
поэтому проще... заплатить денежку
Самый емкий предмет - даэдрический щит

SwedishBoy   29 декабря 2006 в 18:09

Маленькая поправочка - даэдрический ростовый ака башенный щит.

тране действительно жопа   29 декабря 2006 в 18:48

как попасть в Мернхольд (мод Трибунал)?

тране действительно жопа   29 декабря 2006 в 20:32

ну так как же попасть в Мурнхольд?

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧИТ сказать ;) - и ваше доброе дело сделано.

прохождение у меня есть:

Первый шаг самый простой. После инсталляции Трибунала во время первого же сна на вас нападет ассасин Темного Братства. Узнать его можно будет по характерной броне. Противник это достаточно сильный и его уровень растет пропорционально вашему. После того, как вы убьете его – поговорите с любым стражником, и он посоветует вам, отправится в Эбенгард, на встречу в Апплесом Матиусом, который сможет дать вам исчерпывающие объяснения по этому поводу. Матиуса вы найдете прогуливающимся в проходе ведущим в дворец Верховного Совета. Выслушав ваш рассказ, имперский офицер скажет, что Темное Братство не имеет большого влияния на Вварденфелле, в то время как на материковой части Морровинда – его вес значительно усиливается. Таким образом, становится ясно, что решение проблемы скрыто в Мурнхолде, столице Морровинда, древнем городе Данмеров. После этого Матиус направит вас к Асьен Рейн, которую можно найти там же, в зале Верховного Совета. Поговорите с ней, и она телепортирует вас в Мурнхолд.

но дело в том, что эта магиня НЕ ТРАНСПОРТИРУЕТ мою героиню в подземный город.
Дурацкий глюк игры.

Sylver   29 декабря 2006 в 20:38

coc "Mournhold, Magic Shop"

вуаля )

ператка?

Screamer_   30 декабря 2006 в 06:43

Я забыл че надо писать в консоле чтобы меня приняли в дом Телванни, са я уже главный в Хлаалу, просто очень хочется Поножи и кирасу с перышком от Тераны, или еть другой способ получить его???

Furija   30 декабря 2006 в 10:28

У меня наверное глупый воспрос. Как прокачать навык красться? Пытаюсь подкрадываться к врагам, но они меня замечают.
Где-то в прохождении читала, что можно подкрадываться к спящему человеку. Но разве в Morrowindе разне есть спящие люди? (Лично я ни одного не видела)

Sylver   30 декабря 2006 в 10:36

красться можно и просто так.. под луной в пустыне, навык качается

Screamer_   30 декабря 2006 в 11:08

У меня еще вопрос по Трибуналу, когда тебе Альмалексия гвоорит узнать про Конец Света, я иду к девке, потом к Крылатому Гуару, там стоит искомый данмер, я с ним гвоорю про Конец Света, дневник дополняется, я иду к Альмалексии а она не засчитывает квест и даже говорит что яничего не выяснил, это глюк??

JAMBO   30 декабря 2006 в 13:47

Furija
Кальдера,Лопата Шенка, хаджит качает красться до 100 за деньги,потом я прокачал сам пока до 103,незнаю как получилось,но действует.

тране действительно жопа   30 декабря 2006 в 19:14

**coc "Mournhold, Magic Shop"**

ага, пиратка
"сос" тоже надо писать?

DartMagus   30 декабря 2006 в 19:25

2 Furija&Sylver
Крастьcя нужно за спиной у мирных людей. Если людей рядом нет, то навык не качается.

У меня тоже вопрос: Где можно закупаться будучи вампиром? Кроме территории клана. Я сейчас к Тельвани прусь через весь моровинд, мож зря?

DartMagus   30 декабря 2006 в 19:28

ЗЫ: Верная Доч Плеишнера, да надо. Английскими буквами. Это команда на телепортацию. Заменив кавычки с текстом координатами (например 0,0 - красная гора) мона в любую точку мира попасть.

JAMBO   30 декабря 2006 в 20:26

DartMagus
Ничего ты ни у кого не купишь(кроме своего клана),потому что тебя все считают нечистью.Но у Телвании и не только, есть для тебя несколько квестов,так что прешься ты не зря.

Sylver   30 декабря 2006 в 20:35

2 DartMagus
чтобы цифрами
COE
(CenterOnExterior)

по названию ячейки

CenterOnCell
сокращенно - Coc

DartMagus   30 декабря 2006 в 21:24

2 Sylver Не знаю, я читами не пользуюсь
JAMBO, спасибо. А жаль - полнейшая дискриминация =( А теперь еще квест в клане дали - идти в Сейда Нин. И это от самого шигограда (или как там его), пешком, и ночами!!! Но трудности только увеличиваю интерес =)

KaMuH   31 декабря 2006 в 00:43

У меня опять вопрос (Да что со мной поделаешь - любопытный я)
Считается ли читерсвом:
1 Прокочать корпусом силу и выносливость до 200 а затем вылечится
2 Скомуниздить у Лечущего от корпуса (имя не помню) Даэдрик после того как он вылечит.

P.S. Для меня оч. выжно
P.S.S. Jambo, Sylver, Певец Клинка - Спасибо и Респект

KaMuH   31 декабря 2006 в 00:46

Самый Быстрый сбособ заработать?

Свой ответ: Вивек - Квартал чужеземцов - Плаза: Мочить здешнего Ординатора затем продавать доспехи кузнецу, что рядом тусуется.
За час тыщ 200-300 срубаю.

А ваша версия?

Аэктанн   31 декабря 2006 в 01:00

Хе - хе.Сокровищницы Домов.И доспешками разживешся и на хлебушек с икоркой хватит.Также найдется и чем помахать.Для начала недурно.

DartMagus   31 декабря 2006 в 01:10

2 КаМиН.
Хм... и как же можно заработать 200 тысяч на продаже доспехов? Дорого и опасно, но возможно.
Мой ответ - банальная торговля. Покупаешь дешевле, продаешь дороже. С одной балморской алхимички при достаточном начальном капитале можно срубить тысяч 50-70 за час реального времени.

Аэктанн   31 декабря 2006 в 01:16

DartMagus
Тож пойдет.Толь торговлю качать надо, а это хоть и просто но хлопотно.Надоедаеть))

KaMuH   31 декабря 2006 в 01:57

Не призванной секирой рубить ординаторов гораздо быстрее к тому-же ещё и качаешся.

KaMuH   31 декабря 2006 в 02:02

Ухмыляясь (Наверное кому-то я уже не нравлюсь, уж больно любопытный)
Повторю все свои вопросы (Да простят меня за флуд):

1Считается ли читерсвом:
Прокочать корпусом силу и выносливость до 200 а затем вылечится
Скомуниздить у Лечущего от корпуса (имя не помню) Даэдрик после того как он вылечит.

2 Самый Быстрый сбособ заработать?
3 Есть ли что-нибуть вроде двухстороннего телепорта с собой поносить (заклинания, плагины)
4 Что такое метка на карте и с чем иё едят (здесь поподребнее пожалуста)
5 Где этот краб про которого так много слухов (скриншот с каты)
6 Существуют ли стеклянный щит и наручи

DartMagus   31 декабря 2006 в 11:10

2 Певец клинка
Ну не знаю, у меня торговля даже в значительных навыках не стояла. И красноречие тоже. Главное у торговца отношения до 100 поднять, а там все как по маслу. Но этот способ действительно скучен.
2 КаМиН

1) Нет. Это умелое пользование недоработками игры =)
2) Читай выше
3) Не слышал. Существует заклинание пометка-возврат, но это не то. (сделай плагин своими руками если хочешь, но вот это уже читерство)
4,5) Хм... Интересно самому было бы узнать
6) Существуют. Посмотри в сокровещницах Домов в Вивеке. Вроде там можно найти.

JAMBO   31 декабря 2006 в 11:20

KaMuH
1. Ну это целая философия,я считаю что это обман,хотя с другой стороны если по игре это возможно почему бы не воспользоваться.Решать тебе.На Даэдрик есть квест.
2.Сначала я зарабатывал продавая дорогое оружие скампу в Кальдере(5000д.),затем я в лунную ночь осматривая острова к северу от Шигорада, я наткнулся на хаджита по имени Майк Лжец и узнал у него про Боэту,драконов,торговца-грязекраба(10000 дрейков) и чё то ещё не помню уже.Грязекраб находится немножечко юго-восточнее Двемерских развалин Мзанч на островке если ты его ещё не хлопнул.
3.Если ты имеешь ввиду пропильоны,то есть.
4.Если ты набрал слишком много добра и тебе не хочеться с ним расставаться,ты делаешь на карте метку и прячешь там свои сокровища. На метке пишешь название,для себя чтобы не забыть.
5.Про грязекраба см.выше найдешь его сам.
6.Стеклянный щит есть,наручи не видел.
DartMagus
Не пробывал передвигаться с помощью пометки возврата,вмешательства Альмавсии,Божественного вмешательства .

CemKey   31 декабря 2006 в 12:23

KaMuH
Даэдрик с Дивата Фира можно снять и с живого. Правда делать это нужно на высоком уровне, а то с тебя доспех снимут. С мертвого.
Смотри здесь, ищи мой первый пост: Секреты в игре

3 Есть ли что-нибуть вроде двухстороннего телепорта с собой поносить (заклинания, плагины)
То есть? Не понял вопроса. Поясни.

DartMagus   31 декабря 2006 в 12:32

JAMBO, если ты про передвижение в облике вампира, то я уже сам допер. Но свитков не много, а перемещают они до ближайшего города. И вообще решил контрольное сохранение оживить. Рановато мне вампиром, 8 лвл пока что.

DartMagus   31 декабря 2006 в 13:27

В гильдии магов Вивека Требониус дает задание найти причины исчезновения гномов. Все в Гильдии говорят, что он их просил сделать тоже что то уж очень бредовое и советуют игнорировать его. Но не просто же так в журнал внесли это заднаие? Подскажите пожалуйста.
ЗЫ: Вроде книга была на эту тему. Поправьте меня, если это не так. Сейчас усиленно ее ищу.

CemKey   31 декабря 2006 в 14:01

Эээ... Для этого надо найти две двемерские книги - по моему Висячие Сады(как-то так) и Яйцо Времени. Потом отнести их Балдасу Демневани - Телванни из Гниссиса или Ягруму Багарну из Корпруссариума. Кто-нибудь из них переведет эти книги. И с переводом иди к Требониусу.

DartMagus   31 декабря 2006 в 14:13

Спасибо
Интересно, ну и как я до этого должен был додуматься? В гниссис идти, чтобы узнать о непонятном задании?

KaMuH   31 декабря 2006 в 15:11

1. (Я первый тут самый что-ли) С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
2. А можно-ли усмирить кого-нибуть навсегда? Ну например обокрал а потом усмирил при неудачи чтоб не лез.
3. Как пользоватся пропильёнами?

P.S. Всем кто мне отвечал РЕСПЕКТ и СБАСИБО

KaMuH   31 декабря 2006 в 15:23

2 CemKey
Поясняю Например я набрал каких-нить вещичек а пещеру не всю зачистил. Можно ли телепортнутся куда-нито а потом назад.

DartMagus   31 декабря 2006 в 15:55

Подскажите, где купить бесконечную коммунтку. В Летописях я прочитал, что можно в Сейда Нин у "имперца из имперского культа". Что то я не помню в Сейда Нин имперского культа.
2 KaMuH
Ну, это просто.
1) Если не все зачищено, то набираешь сколько сможешь вещей
2) Ставишь в пещере заклинанием метку
3) При помощи вмешательства альмсиви возвращаешься в город
4) Продаешь/складируешь все в городе
5) При помощи заклинания возврат возвращаешься в пещеру
6) Переходишь к пункту 1
ЗЫ: Просто алгоритм для компа получился какой то =)

CemKey   31 декабря 2006 в 18:17

Нужны пропильенные метки. Одну можно купить у Ирголы в Кальдере(или стащить, она на подоконнике лежит).

solveig   1 января 2007 в 16:27

а как мне костегрыз найти? я замочила там всех,а его нет!!!!!!! говорят,он у призрака в самой последней комнате,а там и его нет.может я не там ищу?

solveig   1 января 2007 в 16:37

а у меня и призрака-то нет...

JAMBO   1 января 2007 в 16:54

Призрак есть,ищи в самой верхней пещере.

Enterprise_1701A   1 января 2007 в 16:54

либо ты его уже давным давно убила..либо не можешь найти..

solveig   1 января 2007 в 17:11

спасиб конечно...было 2 призрака,но оба они в других захоронениях.я вообще облазила все пещеры...а оно не надо,блин!!!!

solveig   1 января 2007 в 19:03

я метки все собрала,а штука,по-моему,бесполезная. кто-нибудь знает,у кого можно уровни подкачать? хотя-бы разрушение,изменения или атлетику? они говорят,что больше не могут тренировать героя. а мне из-за этого редоран заданий не дает и не повыщает! плиииииииииз!!!!

DartMagus   1 января 2007 в 19:41

Играю за вампирский клан Аунда. Последняя миссия - убить 12 вампиров из чужих кланов. Подскажите пожалуйста их логова где нибудь в районе Шигората или Альд Руна (гробницу Хлеран уже зачистил, в Друскашти не могу замочить одну тетку на нижнем уровне).

solveig   1 января 2007 в 19:52

кто- нибудь может скинуть подробную карту Морры?

Mr._Sin   1 января 2007 в 20:45

Карту можно найти на tes.ag.ru/

А у меня проблемы со вторым призрачным стражем:
Собрал книги Кагренака, прихожу в Корпрусариум, двемер мне вручает стража и говорит что артефакт меня немного покалечит. Короче перчатка мой максимальный запас жизни понизила с 344 до 124. Самое обидное, что я одел (и сразу снял) стража после Трибунала (там же и нормалный сейв), а утрату жизней обнаружил только в конце Кровавой Луны.

У кого-нибудь такая лажа была?

DartMagus   1 января 2007 в 20:54

У меня опять фигня. Дайте консольную команду на активацию третьего квеста за Аунда пожалуйста. Когда подхожу к главе клана, она спрашивает, намерен ли я опять служить ей. По идее "служить ей" должно быть выделено синим, но ничего подобного не наблюдается. Я думал, что можно и без активации, но замочив пятнадцать вампиров чужих кланов и придя к ней, я обнаружил тот же результат.

Renata   1 января 2007 в 21:32

самый дальний угол, самого верхнего захоронения (Прекрасное Захоронение)

solveig   1 января 2007 в 23:28

полную стеклянную броню можно безнаказанно стырить у кузнеца в призрачных вратах.

solveig   1 января 2007 в 23:36

нашла! случайно кстати.лежит весь такой мз себя невидимый...буду считать это за глюк.но все равно спасибо! а по заданию Кая зафиг тащиться к Фиру?он мне ничего не сказал,и записей в дневнике не появляется.

KaMuH   2 января 2007 в 00:20

Помогите!!!!!
Выдечился от корпуса убил фира причожу к Каю а он мне мол всё иди скумму кури чё делать? (Все сохранёнки после того как Фира убил) :(
ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ !!!!

P.S. Мне так никто и не отвеитл можно-ли усмирить кого-нибуть навсегда?

CemKey   2 января 2007 в 10:52

Зачем убил? Я же писал как его раздеть. Убивец! Я вообще не могу играть дальше после той надписи. Я даже Сумасшедшего Бату не стал убивать, а тоже раздел.

После усмирения поговори с неписем и подними его отношение к тебе до ста. Иногда получаеться таким образом усмирить навсегда, а иногда не получаеться.

KaMuH   2 января 2007 в 13:32

2 СemKey В поддых ему надавал упал Фир я по нему полумесяцем Бах-Бах а даспехи не сползают с него! можеш сказать поточнее на какую силу (1-100) и скоко сек. зачаровывать энтот амулет "Разрушитеся Доспехов?"

P.S. Сохранёнку откапал до фира но больно старая.

Может поможет кто-нить насчет квеста после этого корпуса.

Заранее Спасибо

CemKey   2 января 2007 в 13:48

8D А зачем же его полумесяцем? 8D На максимум, а то Даедрические доспехи очень качественные (поэтому с первого кастования они не слезут). А заодно можно сделать Разр. оружия, чтоб не размахивал своим Даедрическим кинжалом.

DartMagus   2 января 2007 в 14:18

KaMuH, 8D это смайл
А на мой вопрос кто нибудь может ответить насчет вампирского квеста?

KaMuH   2 января 2007 в 14:20

Понял что на максимум а на cкоко сек?

CemKey   2 января 2007 в 14:50

А тоже на максимум. Че мелочиться-то?

solveig   2 января 2007 в 14:51

а у Фира все сокровища в корпрусариуме? то есть это тока двемерские кубки? а говорил даэдра собирает,спортсмен...

CemKey   2 января 2007 в 14:57

У него в шкафу есть "Кираса из шкуры Спасителя" и амулет телепортирующий в Даедрическое святилище, где можно добыть "Даедрический Полумесяц", а если проявить смекалку, то и два.

solveig   2 января 2007 в 15:20

нууууууу... в кирасе уже давно бегаю.за амулет спасибки! акто может прокачивать разрушение или атлетику до100? ну или хотя бы что-нибудь? а то редоран уже заданий не дает...

KaMuH   2 января 2007 в 15:31

Ну кто-ибуть мне скажет консольную команду на квест после излечения от корпуса???
Пожалуйста!!!

KaMuH   2 января 2007 в 15:32

2 CemKey
Угу на максимум и где это стоко очков зачарования найти, а?

solveig   2 января 2007 в 15:39

чел в крепости вечной стражи качает длинные клинки на100 . я посеяла медальон Хлерву. че делать?

Screamer_   2 января 2007 в 15:46

solveig
Атлетика - Адибаэль Наиннабиби (данмер) - Лагерь Коштабаби, Юрта Адибаэля
Разрушение - Лелес Бириан (бретон) - Район Аскадианских островов, Ферма Пьернетт, На восток от дома

я посеяла медальон Хлерву. че делать?
искать :D
или наверно есть консольная команда какая нибуть...

solveig   2 января 2007 в 16:05

меня Косадес к Фиру послал.Зачем? в дневнике записей не появилось.Излечи,говорит,корпрус. мне им заболеть надо,чтоли...

Enterprise_1701A   2 января 2007 в 16:23

...Если послал:),то ты уже заболел им...

DartMagus   2 января 2007 в 16:38

Уже третий раз прошу. Помогите пожалуйста!
DartMagus 01.01.07 20:54:
Дайте консольную команду на активацию третьего квеста за Аунда. Когда подхожу к главе клана, она спрашивает, намерен ли я опять служить ей. По идее "служить ей" должно быть выделено синим, но ничего подобного не наблюдается. Я думал, что можно и без активации, но замочив пятнадцать (кхм...уже даже не пятнадцать... на всем острове вампиров из других кланов осталось 2-3 максимум =))вампиров чужих кланов и придя к ней, я обнаружил тот же результат. Может просто нужно что то зделать?

Подскажите пожалуйста, а то я уже начинаю думать, что нежелание жителей разговаривать с вампиром перенеслось и на этот форум =(

Renata   2 января 2007 в 16:42

баги, у вампиров много косяков в квестах, поставь GFM и начни с чуть более старого сохранения

solveig   2 января 2007 в 16:48

в том идело,что не заболелА. Фир ничего хорошего мне не сказал....

Renata   2 января 2007 в 16:51

solveig, так бывает когда... ты раньше времени случайно подаришь двемерский когерер Фиру
исправляется только.. плагином, но я его потеряла, посмотрю, может найду

DartMagus   2 января 2007 в 17:01

Renata
Странно...у меня вроде лицензионка и до этого багов не было. Спасибо, но нет у меня старого сохранения. Ладно, видимо не судьба до конца пройти. Сейчас внеклановые квесты допрохожу и лечиться пойду.
ЗЫ: Я на месяц уезжаю, так что если хотите помочь, то шлите ответы мне на мыло: ostanin_roman@mail.ru. Заранее спасибо.

Renata   2 января 2007 в 17:12

GFM сделан как раз для исправления багов лиценз. версии.
или ты думаешь лиц. версия так багов нет?
баги есть, ветки вампиров особенно забагованные, по ходу их никто не тестировал )

Screamer_   2 января 2007 в 17:22

а что такое GFM скажите плз и где его скачать

CemKey   2 января 2007 в 17:23

KaMuH Я имею ввиду на максимально возможное время зачаровывай. >:-$
Тоесть, ставишь силу зачарования на максимум (100), и если это изяшный амулет, то можно время, помоему, поставить на 2, тоесть максимально возможное.

Screamer_   2 января 2007 в 17:30

кстати скажите еще какие наплечники и поножи носить, чтобы были на постоянный эфект зачарованные, где их найти, даэдрические поножи зачарованые перышком и наплечники Руки не предлагать.

CemKey   2 января 2007 в 17:46

Из шкуры снежного медведя и снежного волка. Остальные в Конструкторе и в плагинах, в каких незнаю.

JAMBO   2 января 2007 в 17:54

Сходи и узнаешь,так интересней будет.

solveig   2 января 2007 в 18:11

в смысле сам Фир ниче не говорит. а Кай все равно к нему отправляет,мол,ты должна излечить корпрус,хотя я им не болею...

KaMuH   2 января 2007 в 23:42

Не получается Фира раздуть и всё тут!
Напишите поподробне какой амулет был использован вот у меня (***100 к 100 на 4 сек. удал. цель***)
Бам-Бам фиру по морде он упал я на него амулетом бац, тот как ни вчём не бывало встаёт никаких доспехов не снято.

Напишите по подробнее какой у амулет был или мож я делаю чё-нито не нак? Уж больно мне его доспехи приглянулись!

CemKey   2 января 2007 в 23:58

Зачем удаленная цель? Лучше касанием, меньше будет энергии амулета использоваться.
Теперь по делу. 100 к 100 на 4 сек. равно 400. А качество Даедрической кирасы 2400. Значит, чтобы слезла тока кираса, нужно кастануть на него 6 раз. В результате кираса испортиться, а испорченная броня не может носиться, поэтому она сброситься просто в инвентарь. После чего пошарь у него в карманах. (Я думаю не надо обьяснят как это делаеться? И не надо обьяснять, что, пока он к тебе враждебен, в карман ты к нему не залезешь? Придеться усмирять. А лежачих обворовывать проще, нужно тока чтоб никто не подглядывал.)

А вообще то можно полный комплект собрать в другом месте. Подробности ищи в FAQ.

Screamer_   3 января 2007 в 08:23

люди скажите плз где купить заклинание Божественно вмешательство

CemKey   3 января 2007 в 10:33

В Имперском Культе поспрошай. У них должно быть. А для скорости в Гильдии Магов есть свитки в сундуках со снаряжением у входа. Взял, воспользовался и ты уже рядом с ближайшим святилищем. Заходи и спрашивай.

Mr._Sin   3 января 2007 в 18:02

Народ, что делать с захоронениями нордов в BloodMoon'е (такие скелетики во льду)? Пишет, что нужны какие-то инструменты...
И что можно сделать с топором Хротмунда?

Screamer_   3 января 2007 в 18:06

непомню кто но тебе дадут потом какую то кочергу =) и ей ты сможеш добывать материал из этих льдов, возможно это и есть тот самый топор, непомню уже

Mr._Sin   3 января 2007 в 18:12

Кто мне даст нужную кочергу?

Enterprise_1701A   3 января 2007 в 18:35

Главный кент у Вороньей скалы!

solveig   4 января 2007 в 13:19

у кого можно купить заклинание пометка?

Аэктанн   4 января 2007 в 16:51

Посмотри либо в Гильдии Магов Кальдеры либо у Сирилонве в Вивике(тож в Гильдии Магов живет).Кто то из них продает пометку а кто то возврат.Точно не помню.

Bianor   4 января 2007 в 17:48

Плюс в подвале храма Гнисиса. Но я тоже не помню что именно там продаётся:) Вроде возврат.

solveig   4 января 2007 в 18:35

где в Вивеке живет чел,которому надо медальон Хлерву отдать?

CemKey   4 января 2007 в 20:28

Он не в Вивеке живет, а в Альд'руне. Если всать спинок храму то его домик будет слева. Там же, рядом с домиком, и ошиваеться этот дядька по фамилии Хлерву.

Screamer_   4 января 2007 в 20:35

solveig
че все-таки нашла медальон?

rozil   5 января 2007 в 17:53

Друзья, не подсажите что лучше, Bloodmoon или другое дополнение (не помню как называется).
Заранее спасибо.

SKder   5 января 2007 в 18:44

И ТО И ДРУГОЕ!!! Tribunal ставиш -- потом Bloodmonn И наслождаешся офигенной игрой века!!!

D2D2   6 января 2007 в 15:30

о а скачать нахаляву Tribunal мона где нибудь то в магазинах я найти не могу а по инету заказывать сами знаете неудобно

solveig   6 января 2007 в 18:47

ага,выкиеула его раньше в Вивеке,чтобы место не занимал.

D2D2   9 января 2007 в 16:24

всем привет мне не подскажете где находиться погребальная пещера уршилаку пришлите мне пожалуйста на vetalyty@mail.ru фото с меткой где находиться эта могила.спасибо за внимание

D2D2   9 января 2007 в 16:28

а где эта пещера находиться?

Mr._Sin   9 января 2007 в 20:33

tes.ag.ru/mw/sol/img/ursh_bow

Уршилаку, Астральное Захоронение - то, что тебе надо.

Симуран   9 января 2007 в 20:57

Астральное захоронение? К югу от лагеря Уршилаку, немного восточнее. Ты попадаешь туда по основному квесту.

D2D2   9 января 2007 в 21:15

непонял зачем мне этот сайт и что за астральное захаронение

D2D2   9 января 2007 в 22:58

все нашел спасибо а где там костяной длинный лук лежит то я костегрыз сразу нашел а костяной длинный лук ищу

D2D2   9 января 2007 в 23:20

все нашел спасибоба где там костяной длинный лук лежит то я костегрыз сразу нашел а костяной длинный лук ищу

Zanzara   10 января 2007 в 06:47

to Lord_Nerevar
Для добычи сталгрима (лед на скелетиках в склепах) нужна Древняя кирка, которую ты получишь по выполнению квеста (честно скажу, забыла имя перса дающего этот квест, но не главного Блудмунского, а побочного, там его нужно спасти от нападения), топором Хротмунда ты сталгрим не добудешь. Возложив руки на Топор Хротмунда ты испросишь дозволение у духа Хротмунда на главенство в медовом зале Тирска (тоже квест побочный).
Кстати из сталгрима потом можно на халяву изготовить у друзей спасенного полные доспехи и разные оружия.

VITYA_KOLYADENKO   10 января 2007 в 11:15

2 DartMagus
Баги есть ВЕЗДЕ!

VITYA_KOLYADENKO   10 января 2007 в 11:20

2 KaMuH
Зачарованию учит Куорвин.Надо усмирить.

VITYA_KOLYADENKO   10 января 2007 в 11:24

2 solveig
ВСЕ качать через ПОНИЖЕНИЕ.ДЕШЕВО И ДО 100 И ЛЕВЕЛ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!

VITYA_KOLYADENKO   10 января 2007 в 11:29

2 KaMuH
Вводиш resurect Divayt_Fir .Точное ИД ищи в КС.

VITYA_KOLYADENKO   10 января 2007 в 11:32

Попытаться одеть вещ зачареную усмирение на конст.

Renata   10 января 2007 в 11:41

---
"divayth fyr"->resurrect
если точнее, а лучше в труп тыкнуть при открытой консоли и просто написать resurrect
Тем не менее это не исправит ошибки с квестом, т.к. уже сохранено то что Фир был убит.

D2D2   10 января 2007 в 18:29

ну помогитемне где там костяной длинный лук

CemKey   10 января 2007 в 22:27

Тебе нужен лук "Костегрыз". Никакого длинного лука тебе ненадо.

D2D2   10 января 2007 в 22:48

а че у меня в дневнике написано костегрыз и костяной длинный лук ну спасибо слава богу то я уже все облазил и чуть сума не сошел еще раз спасибо

Zanzara   11 января 2007 в 05:36

Народ, пожалуйста подскажите нуждающейся! Как делать надписи и отметки на карте, только не путать с заклинаниями "пометка-возврат", и поподробнее если можна.

ZAGOR - Любитель NFS   11 января 2007 в 13:35

Скажите кто-нибудь, пожалуйста, где скачать англоязычный Bloodmoon ? Весь инет обрыл : нигде нет, одни устаревшие ссылки ((((
Может кто-нибудь сможет скинуть на rolandbt@mail.ru образ диска?
ЗЫ сто раз уже прошол Morrowind Tribunal, а так хочется стать оборотнем )

D2D2   11 января 2007 в 17:38

Скажите кто-нибудь, пожалуйста, где находиться форт пестрой бабочки.

JAMBO   11 января 2007 в 19:13

D2D2
Возле Альдруна прямо на юг.

D2D2   11 января 2007 в 22:30

спасибо уже нашел

D2D2   11 января 2007 в 23:00

это опять я а где в вивеке министерство правды спасибо за помощь

Renata   11 января 2007 в 23:02

Над Храмом в Вивеке висит метеоритина
берешь банку левитации и взлетаешь туда

D2D2   12 января 2007 в 09:55

да спасибо я даже и не думал что тот булыжник это то что мне надо,у меня еще вопрос я совсем забыл где находиться нибани меса перелистал весь дневник и не нашел

Somov A   12 января 2007 в 16:30

В лагере Уршилаку. Шаманка

D2D2   12 января 2007 в 16:54

а точно во вспомнил спасибо большое

Mr._Sin   12 января 2007 в 20:50

D2D2: я бы на твоем месте скачал себе прохождение с кусками карты. Так будет намного быстрее.

D2D2   13 января 2007 в 10:45

а где такое скачать?

Enterprise_1701A   13 января 2007 в 18:58

Где-то было на tes.ag.ru...

Lord Inferno   14 января 2007 в 01:00

Где вообще живёт Фир? Я корпус поймал - следовало бы подлечится...

Nerevar17   14 января 2007 в 11:25

На юго-запад от Садрит Моры. До Садрит'а можно добраться с помощью корабля или гильдии магов.

D2D2   14 января 2007 в 13:52

я скачал прохождение но там не продобно рассказываеться эта миссия я сейчас прохожу 3 ье испытание и не могу найти какие то две пики отмечающие вход в храм в который мне надо идти так где храм находиться

Mr._Sin   14 января 2007 в 20:35

В прохождении есть иллюстрации, увеличенные размеры которых открываются по ссылкам рядом. Как я понял, тебе нужна пещера воплощения:
tes.ag.ru/mw/sol/img/cave_incarnate.jpg

Olegez   15 января 2007 в 17:32

Певец клинка:Расскажи подробнее про Пробуждение Ханина. Я такой квест не встречал.

Рената   15 января 2007 в 17:37

нет такого квеста, есть просто милая пещерка с котлом, где скампы похоже проводили такой обряд сожрав пару человек, в той же пещерке прячется дядька в глупой шапке и юбке, который просит его спасти (в награду готов отдать свой шмот)

Lord Inferno   16 января 2007 в 18:43

Вот у меня проблема. В бладмуне мне Карниус дал задание, где надо разобраться с спригганами, или как их там... Так вот, еду в воронью скалу, убиваю трёх сприганов, иду спать, сейв,выхожу на улицу, убиваю последнюю деревяшку. Топаю к этому челу в таверне, тот всё ещё говорит что не выйдет из таверны, мол, спригганы всё ещё живи. Вот я незнаю, что делать??

Mr._Sin   16 января 2007 в 20:47

У меня тоже такая проблема была. Думал убиваю не тех, так поубивал еще спиригганов 10 в округе. )) Не помогло. Помогла загрузка сейва перед самым заданием.

Lord Inferno   16 января 2007 в 21:45

К сожалению - нету. Может у тебя будет? Если чё, могу примерно описать свой сейв, может у кого найдётся.

Zanzara   17 января 2007 в 02:50

to Lord Inferno
Мдя, я тоге поубивала 9 штук в близлежащем лесу, запарилась и только потом нашла нужных 4 спригганов, они не в лесу, а на восточной окраине самого поселения Воронья скала (одна из них стояла за домом на берегу, млин еле нашла). После их зачистки у тебя добавится запись в блокноте. Успехов.

Lord Inferno   17 января 2007 в 09:39

Я вроде убил 1 в самой восточной части колонии, около двух стоящих камней, 1 среди недостроенных домов, 1 сама прибежала, и 1 за таверной. Всех грохнул вроде. А нельзя ли как нибудь консолью обойти это дело, а то хочется пройти всё это дело с колонией....

JAMBO   17 января 2007 в 12:16

Певец клинка
А ты читал книгу "Пробуждение Ханина"?

KaMuH   19 января 2007 в 16:05

Урра Товарищи Прошел я Morrowind. Спасибо всем кто помогал и отвечал на мои глупые вопросы
СПАСИБА! :):):)

Lord Inferno   19 января 2007 в 16:21

А вот собственно и риторический вопрос - зачем так мучатся с доспехами Фира? Я понимаю конечно, хорошие... Но нафиг такой замут с этими заклинаниями? Не проще будет достать от него всё что нужно, а потом просто прикончить с даэдрической дайкатаной?

deletemepleasedelete   19 января 2007 в 16:40

тю а че там париться.... убил быстренько и все... ну а для квеста он и не нужен , да и квест не нужен .... смотрите галерею мою если неясно чего.

Беспонтовый пирожок   19 января 2007 в 18:28

А что за понт тупо сдирать с несчастного всеми поиметого Фира? Гораздо интереснее найти всё самому, в факе даже указано, где что находится. Тем более, что кираса, понижи, сапоги и шлем в пролёте - есть вещи гораздо получше - артефактные, а поножи с заклятьем Пёрышко даёт Терана за Лук Ауриэля.
Меня вставляют невидимые споги, не помню как называются, но у них коэффициент брони как у даэдрических, плюс недурное заклятие, правда с выкачкой Запаса сил, но они хорошо сочетаются с Амулетом Некроманта, который его восстанавливает. В качестве кирасы конечно же Кольчуга повелителя, поножи от Тераны и Шлем Орейна.
Так интереснее.

Петька ЧеховЪ   20 января 2007 в 14:42

Сапоги Лёгкой походки.....круче даэдрика....а нивидимые из-за недостачи текстур....возможно ошибка в рендеринге....установить GFM и всё чики-чики.А Фира не дам в абыду(раз в пятьдесятый это сказал...

ddddddddd   21 января 2007 в 18:31

Помогите!!!!!!!!!!!! Поставил плагин "Almilias daughters 3.2"
,начал игру заново, играл мужским и женским персонажем.
Прокачал уровни свыше 80.
Подхожу к сестрам , а они мне "хотите присоединится ..." и все ,никаких надписей , никаких разговоров на эту тему.
Никаких действий на тему секса!
Вводил в консоль команду (прочитал на форуме) команда принимается ,меня вроде приняли ,но все также.
Подскажите ,Помогите как запустить плагин!!!!!!!!!!!!
Где найти однцу из сестер в Sadrith Mora?
Кто сталкивался этой проблемой ,подскажите как пройти!!!

DeaDGoblin   22 января 2007 в 13:04

народ кто выполнял все поломничества помогитею. Как выполнить поломничество в Канале Загадок??????? 2 часа сидел так и не понял))))

Yamaxanadu   22 января 2007 в 14:05

Люди чо у меня за фигня!!?! Опосля того как я выполнил "просьбу" Лариуса Варро (помойму) о "кровавой баньке" я сразу побежал к нему, но попути меня в его форту догнал один легионер и начал свистеть о том что я мол заслуживаю смерти. Я на него забил, прибег к этому Варро, он сказал мне спасибо, и шо он побакланит с начальством, и мне спишут все грехи. Я (наивный) этой сказке поверил, выхожу, а все легионеры на меня как на вампира! Я убег в Балмору, заплатил чуваку, шо списывает награду за мою голову. Теперь такая фигня- в какой бы город я ни пришел, если в нём стражники- имперцы, то они тутжу на меня нападают. Если я еще не подошел к самому городу- то на меня нападет только один (подхожу к другим стражникам, кода он меня мочит, а они ноль по массе-"Проходите"). Если я его мочу, я не становлюсь уголовником(типа он сам напал) а другие на меня не нападают, тока пока труп етого находится в поле их видимости(но больще одного не нападают). Другие стражники (ординаторы и пр.) меня не трогают. А меня имперцы уже так достали, что у меня даже скрин есть: стою я , а вокруг шесть дохлых стражников(это я в Кальдеру пришел), и прикол в том что на меня не "донесли"!!!
Никто не знает, что это за глюк? (Версия от 1С, стоит оригин. Мор без Блуд+Триб. есть GFM)

Spoyler   22 января 2007 в 15:12

Я тоже совершаю паломничество в канале загадок надо нринести серебряный длинный меч (так написано в книге "путь паломника") приношу меч а он не принимает кстати кто знает где находится
Алтпрь призрачных ворот? DeaDGoblin тебе чё надо подсказать ГДЕ находится алтарь или что надо сделать чтобы посетить алтарь???

Lord Inferno   22 января 2007 в 19:03

Алтарь Призрачных Врат находится внутри призрачного предела. Чуток северо-восточнее вверх по дороге с правой стороны. Чтоб получить благословение, надо пожертвовать камень душ. Удачи.

Major Pain   22 января 2007 в 22:39

to de Vernon после разговора с Варро нада сутки поотдыхать у него в гарнизоне , тока потом возварщаться в Балмору..

Mr._Sin   23 января 2007 в 15:04

Люди, после того, как построишь Тель Увирит, там кто-нибудь еще будет кроме героя и механизмов? прислуга какая-нибудь? А то как-то мрачно замок смотрится.

ira_scargeear   24 января 2007 в 14:07

Там кроме самой башни еще несколько домов-грибков. В них живут зачарователь, алхимик и, по-моему, маг. Но это не прислуга, а полноправные телванни: у них в домах красть ничего нельзя.
А вообще купи в Тель Аруне рабов и приведи их в поместье. Электрического центуриона, котрого дает Демневанни, тоже сюда можно пригнать. Определенно, это будет самое веселое и многолюдное поместье из трех возможных)))

Yamaxanadu   24 января 2007 в 14:13

У меня два вопроса по самой системе игры:
1.) Есть ли хоть кто нибудь (хоть из книг, и в реале не существующий) , кто был бы формально сильнее Вивека, Дагот-Ура, Альмы, и Сота-Сила(Хоть он уже мертвый), а?
2.) По игре, Министерство правды поддерживается в воздухе силой Вивека. Но если убить Вивека, то оно не падает. Почему? (Хотя я читал о том, что тело Вивека- это всего-лишь небольшая, физическая часть его духовной материи, Но если захватить его душу при убийстве- ничего не меняется.)
З.Ы. Прикиньте сегодня сон приснился: Иду я по музею, картины всякие висят. Вдруг смотрю- на стенке картина- Дагот-Ур обнимает правой рукой Альму, а левой какого-то данмера. Подхожу поближе- а данмер это Вивек оказуется (просто он еще не лысый). И подпись под картиной: "Выпускники Морнхолдского Магического университета получившие Грамоту с отличием в тысча каком-то году". Приснится ж такое!!!!!

Yamaxanadu   24 января 2007 в 14:41

Еще такой вопрос, я щас пишу один плаг (дело всей жизни) там я добавил кучу современного оружия:
Пистолеты, револьверы, винтовки, гранаты (на основе мет. звезд), кучу бронежилетов (как вам "Имперский бронежилет кожи тритона") и т.д.
Так я сделал самыми мощными естественно Калаш, и тетю Эму. И хочу узнать ваше мнение- Что сделать лучше? В реале Калаш мошнее, но Эма точнее. А в игре точность можно увеличить только добавив к Эме пост. эффект (Типа меткость +20) но тогда ни одну Эму нельзя будет зачаровать. Никто не знает способ?

Tarien   24 января 2007 в 22:57

Подскажите пожалуйста как проходить первый квест за вампиров в клане Аунда - нужно узнать историю семьи Аунда у Альтмеров в Садрит Мора. Я ночью подхожу в Приватный трактир к Альтмеру на втором этаже, а он мне - "ты плохой вампир, знаться с тобой не желаю..." Я пробовал его усмирять, очаровывать, приказывать...результат нулевой. Версия морры от 1С, правда стоит куча плагов, так как прохожу уже в третий раз. Уже пройдены оба оффициальных дополнения.

плывущий по течению   25 января 2007 в 01:42

2 Де Вернон
Можно скрипт попробовать повесить на Эму, с добавлением нового спела игроку... Примеры скриптованных вещей - кольцо гирцина, лента Ба... как-то-там, не помню дальше...

2 Tarien
Стандартный совет - поставь GFM (ссылка в FAQ). Если стоит - почитай прохождения внимательно, кажется, там вначале надо выбить из кого-то в Садрит Море наводку на этого эльфа... В гильдии магов у альтмера можешь попробовать.

ЗЫ: классный сон... Вам бы в храм истины... Эх, где-то щас эти души неприкаянные постят..

Furija   25 января 2007 в 10:39

У меня такой вопросик: Квесты Илуса Труптора, хождение по миссиям. Кому-нибудь удалось собрать эти 100 золотых? У меня что-то больше 55 не получается. Может кто какой-нибудь секрет. Усный у меня прокачан плохо, на мои уговоры не поддаються :(

ira_scargeear   25 января 2007 в 10:39

Tarien, сначала нужно поговорить с 2 альтмерами в Гильдии Магов: Иниэль и Тусамикрилем. Тусамикриль подскажет, как найти подход к альтмеру в Приватном трактире)))
А вообще квесты за вампов очень глючные даже в версии от 1С c GFM: я так и не смогла до конца пройти за Аунда.

ira_scargeear   25 января 2007 в 10:40

Furija, да, удалось, правда Красноречие и привлекательность были прокачаны у перса очень хорошо. А что тебе мешает солгать Труптору и отдать СВОИ 100 золотых?))) Это не такая уж большая сумма)))) Я поборы с бедных крестьян по квестам Хлаалу только так и отдавала.

DeaDGoblin   25 января 2007 в 14:16

Gorn 1 что принести и кому дать я и сам знаю ( я ж не дурак читать умею )))) а вопрос в том как пройти сквозь барьер????))))

Симуран   25 января 2007 в 14:37

В соответствии с надписью на триолите - ныряешь под воду и ждешь, пока не утонешь насмерть :). Потом здоровье восстановится, а барьер исчезнет.
Де Вернон, мне бы такие сны... Что за музей-то был?

Tarien   25 января 2007 в 15:09

Плывущий по течению, ira scarqeear, спасибо вам за ответы - прошел я первый квест, сейчас подумаю как пройти следующие, пока спрашивать нехочу, может сам додумаюсь :-)

DeaDGoblin   25 января 2007 в 15:11

Симуран ООООгромное спасибо 8)

Лююююююди ктонить нашёл Бритву Мехруна?????????????))))))))0

ira_scargeear   25 января 2007 в 16:21

Мммм... это такой ржавый кинжальчик в гробнице, про которую говорит Мехрун Дагон. Он торчит в теле скелета. Тащи его к статуе - даэдра превратит его в уникальный артефакт.

D2D2   25 января 2007 в 17:02

люди где можно купить свиток отпирания дверей

Петька ЧеховЪ   26 января 2007 в 17:05

По порядку
2 DeAd Goblin В канале Загадок меч серебряный брать с обой необязательно там около дреморы в сундуке будет три таких меча...
Кстати Бритву Мехруна легко пропустить кинжал отличаетсяот обычного только отсутсвием цены...
2 de Vernon
В лицензии...стражники нападают при твоей цене за голову только в том случае когда ты выбрал топик
"Сопротивлятся аресту"..
2)вопрос насчёт этой луны можно прикольный плагин сварганить.......
Насчёт плагину хочу заметить попробуй сделать к Эме "Глушитель"(кольцо перерисованое)с эффектом +35 ловкость ну или как хочешь....
2 furia У Нордлингов можно собрать больше двухсот
у Аргониан можно собрать не всё...просто зайди в конец здания Аргонианской миссии там бежавший раб поговори с ним.....короче пообещай главе Аргонианской миссии не выдавать раба и он заплатит тебе сотню..больше ..В альдруне и дальше всё собирается без пробелм...правда а 1с версии говорят собрать деньги с Храма....ан нет надо наулице попращайничать....в Альдруне

FIR   26 января 2007 в 21:12

2 d2d2
нафиг?? полазяй по пещерам контрабандистов, там 100% найдешь парочку свитков разбивания замков.... в гильдии магов тоже можно , тока у кого не помню... и там только Отпирания Ондузи (они гавно) тока 50 замки ломают..
а вообще мой те совет..
свитками пользуются лохи...
учи школу изменений, и создавай заклинание разбивания 100 замка касанием...
весит 60 маны.... и свитки те НАФИГ не нужны..

Kossades   26 января 2007 в 21:42

Народ подскажите как приручять гуаров или чтото что б можно било ездить.

D2D2   27 января 2007 в 11:48

fir понимаешь я застрял на одном задании мне надо попасть в комнату а там уровень замка 50 открыть не могу нет ключа и нет навыка вот и не знаю где свиток покупать или обучаться

JAMBO   27 января 2007 в 12:54

D2D2
А отмычкой не пробовал.

D2D2   27 января 2007 в 14:14

я же пишу маленькие навыки безопасности а подучиться незнаю где

SwedishBoy   27 января 2007 в 14:28

D2D2,
у Гальбедир по-моему есть.

D2D2   27 января 2007 в 14:42

у кого и где он сидит?

JAMBO   27 января 2007 в 14:42

D2D2
Помоему у кого-то из главарей Гильдии воров(не помню точно),есть отмычка скелета открывает всё.Поиграй за воров и получишь.

JAMBO   27 января 2007 в 15:51

D2D2
Или в Вивеке в Гильдии воров,или в Балморе.Сохраняйся и лупи их всех,смотри в инвентаре и узнаешь.Но если хочешь поиграть за воров она должна даваться по ходу выполнения квестов .

SKder   28 января 2007 в 08:15

Люди как убрать свечение колдовских предметов? Подскажите плиз!

SwedishBoy   28 января 2007 в 11:31

D2D2,
Гальбедир в ГМ Балморы.
JAMBO,
Ключ скелета у Джима Стейси, грандмастера ГВ. Дается при получении тобой звания грандмастера.
SKder,
плагин есть такой.

D2D2   28 января 2007 в 20:49

есть нашел свиток отпирания спасибо всем за помощь а у меня еще вопрос где находиться плантации оваса дрена

SwedishBoy   28 января 2007 в 21:00

Плантация Орваса Дрена на востоке от Пелагиада.

FIR   28 января 2007 в 21:19

дааа, а у самого дрена есть пару эбонитовых шмоток, один даедрик и всякой хрени куча..., +он плохой дядька , так что если ты его грохнешь, то сделаешь доброе дело :-)

D2D2   29 января 2007 в 12:14

спасибо за помощь, FIR специально для тебя я убью его

Петька ЧеховЪ   29 января 2007 в 17:11

2 Kossades Если это плагин с mtes то их просто нужно купить и покормить.....но ездить на них нельзя
2 D2D2
Обучатся можно сначала у вербовщика Дома Хлаалу в Балморе а потом как денюжек подкопишь можно и до ста прокачать у Тьермэйлина живёт напротив Дома Хлаалу справа от Одай

D2D2   29 января 2007 в 18:52

люди как терану заставить выбрать меня наставником то я незнаю как что только не пробовал то пробовал выслушать ее не получилось а рассказать свою историю она посылает меня короче помогите

D2D2   29 января 2007 в 21:08

я серьезно я бы прибил бы но сам понимаешь

Петька ЧеховЪ   30 января 2007 в 21:13

2 D2D2
У меня было красноречие 45
Привлекательность 55
Я уговаривал после её миссий(Юбка,Лук Ауриэля)
Нуна слушать её историю я слушал(раз шесть) а потом нужно будет рассмешить ее и быстро попросить проголосовать за тя ..... и сёёё голос твой смотри чтоб красноречие где-то 45 было как у меня а мот и меньше..

D2D2   31 января 2007 в 16:08

ха я ей просто 1000 дал и она проголосовала а вообще за подскаску спасибо а ты не знаешь кто такой Ариель и где он живет

Беспонтовый пирожок   31 января 2007 в 20:04

Ауриэль - божество босмеров, если я не ошибаюсь.

D2D2   31 января 2007 в 22:04

а где он живет?

Беспонтовый пирожок   31 января 2007 в 22:40

Он нигде не живёт. Он божество)
Тебе для квеста надо?

Spoyler   1 февраля 2007 в 05:10

Кстати чё надо дать алтарю в канале загадок а то приносил серебряный меч не принимает?

Петька ЧеховЪ   1 февраля 2007 в 10:08

2 D2D2 В плагине пишут не Ариель а Арилл он живёт в Сйда нине окурат на запад от Имперской Канцелярии...
2 Gorn 1
Ещё раз перс должон утонуть в воде около алтаря потом откроется призрачный барьер к дреморе(брать меч с собой необязательно если хочешь можно взять у дреморы в сундуке
там их три шутки)

s8tan   1 февраля 2007 в 22:48

Gde najti Autoclicker dlja Morrowinda :) ?

s8tan   1 февраля 2007 в 22:59

Gde najti Autoclicker dlja Morrowinda :) ?

Петька ЧеховЪ   2 февраля 2007 в 11:17

Вопрос:что такое автокликер?

Lord Inferno   3 февраля 2007 в 01:44

Вот достал я Сапоги Ослепляющей Скорости. Всем известная проблема - слепота. Как бороться? Напишите плиз как и что надо делать, и скока это будет стоить...

JAMBO   3 февраля 2007 в 11:26

Зачаруй изящное кольцо 100% отражение магии,кастуй на себя потом одевай сапоги.

Lord Inferno   3 февраля 2007 в 13:10

Угу спасибо. А на скоко это тянет? Я имею ввиду деньги....

Yamaxanadu   5 февраля 2007 в 15:20

То s8tan
Автокликера в Морре нет, если хош- модифицируй автокликер с MU.
З.Ы. Автокликер- прога которая автоматически назимает на мышу два раза в секунду.

Клавьер   7 февраля 2007 в 02:03

Ребят ещё раз для тупого))) Облазил я эту пещеру раз 10 и нифига не могу найти лук! Если я правильно понял, то он должен быть в самом вверху последнего ответвления пещеры( до конца поднимаешься как бы по спирали). Там я вообще каждый сантиметр прошерстил наверно. Там было пару скелетов и всё! В самом конце её ещё две мумии сидят. Где именно должен быть этот чертов призрак???
З.Ы. Друг мой кстати тоже найти не может и версия игры у него помоиму другая.

Снип   7 февраля 2007 в 12:30

Посмотри через конструктор есть ли призрак вообще там, если есть то ищи.

Клавьер   7 февраля 2007 в 14:00

Спасиб конешно, но фиг знает как этим конструктором пользоваться!) А если в конст-ре призрака нет, то кранты?

Клавьер   7 февраля 2007 в 16:14

Ребят помогите! В основном квесте в лагере уршилаку дают задание найти лук костегрыз. Я все облез его нет как и призрака!!! Я не умею пользоваться конструктором, может можно прописать как-то что бы он появился??? Если да то напишите как сделать!!! Я уже обливион прошёл а Морровинд никак не добью!
Заранее спасибо!

Снип   7 февраля 2007 в 16:19

Конечно же нет, в конструкторе он скорей всего будет, но почему его нет в игре ет вопрос. Правда мона через консоль лук добавить и не паритться. Но в конструктор лезть все равно придется:)

Симуран   7 февраля 2007 в 16:21

Должен быть. Куда ему деваться-то? Посмотри на tes.ag.ru, может, куда-то не туда зашел. Ты должен был пройти по спирали входы в три пещеры и войти в четверутю, так? Для наводки: в той же пещере, где и призрак, АФАИР лежат даэдрические дротики.

luf   7 февраля 2007 в 16:26

Клавьер
Внимательнее просмотри дневник, там написано где лук.
Лук в пещере - захоронении Уршилаку.
Если смотреть по карте мира то пещера на Юго-Востоке (справа внизу) от лагеря Уршилаку. Её вход обращён на север. Перед входом большое открытое пространствао, свободное от холмов.
В пещере, много гробниц.
Нужная гробница на самом верху "винтового" подъёма.(здесь дохрена дорогих вещей и артифактов. Требуется левитация)
В конце верхней гробницы, дух (призрак) замочив которого тыполучишь лук Костегрыз.

Клавьер   7 февраля 2007 в 17:37

В самом вверху да! Называеться счастливое захоронение. Был я там нифига я реально по сантиметру сморел. И левитация мне не требовалась! Мне кажеться что просто глюк игры, поэтому и спрашиваю как в тесе прописать этот предмет чтоб он у меня появился??????

Клавьер   7 февраля 2007 в 17:47

все так сделал и нифига(нервы сдают уже)
как прописать этот лук в конструктуре или консоли я не разбираюсь

JAMBO   7 февраля 2007 в 18:16

А кучку праха там не встречал?

Furija   7 февраля 2007 в 18:17

Хорошо посмотри по всем углам. Я сама на призрака наткнулась почти случайно.

P.S. Где-то в интернете есть прохождение и призрак на картинке крестиком помечен. ;)

Клавьер   7 февраля 2007 в 18:58

Кучки нет там никакой нет) Прохождение сморел и знаю где должен быть призрак, но факт в том что я там вообще призрака не убивал! Ни кто не знает скрипт или код как там называеться этого лука???

Furija   8 февраля 2007 в 11:42

Клавьер
tes.ag.ru/mw/sol/img/bow_2.jpg
Красным крестиком помечен призрак

Снип   9 февраля 2007 в 12:59

Как прописать, я команды на память не помню, посмотрю потом отпишу. Но чтоб добавить предмет необходимо знать его толи название специальное толи номер(не помню), а его можно узнать ток из конструктора.

Снип   9 февраля 2007 в 22:40

Во время игры нажимаем для вызова консоли клавишу - "~", теперь набираем

player->AddItem "здесь должно быть название предмета(можно узнать из конструктора)"

и нажимаем "Enter".

Orbitkz   10 февраля 2007 в 11:35

Помогите с квестом за гильдию воров. Сладкоголосая Хабаси сказала, что Ра'Жид из Пункта Толстой Ноги в Хла Оуд обещал какието двемерские артефакты для гильдии. Как их можно взять не убивая его и не создавая подобных конфликтов!?

Снип   10 февраля 2007 в 15:28

Сам над етой миссией долго мучался. Можно их украсть, но необходимо быть очень хорошим вором.
Можно порыскать в двемерских руинах и найти двемерскую трубку, кубок двемеров и двемерскую чашу, и отдать их Хабаси(я так и сделал).

Lord Inferno   10 февраля 2007 в 17:05

Я просто туда нечайно зашёл. ДО того как вообще начал главный квест выполнять. Ну подумал типа, возьму щас его, чтоб потом не парится. И правильно сделал, т.к я в другом сейве сходил туда во время задания - призрака тож не нашёл. Так что лекарство - сходите за луком перед квестом.

Петька ЧеховЪ   10 февраля 2007 в 17:25

2 Орбит
Вощьми(читай-сопри) мисочку у редгарда на 2(ИМХО)септима
Подойди поближе к редг.
Хадж тож к ему подбежит...в итоге поговори с охранником платишь 1 септим(за добровольно)
отдаешь миску(если не стоит CHaosHeart)потом заходишь в Тлстой Ногу и становишся так шоб
между тобой и редг с хадж.стал столб патом тихонечка ломаешь сундюк и сё берёшь атифакты
(это для лоулевела если нет Хамел. Невидим.)

FonShtirlitz   10 февраля 2007 в 20:00

А каким образом можно отфиксить такое глюко: У меня установлен М.Т.В +"Trib_BM_patch_1C"... Но призванные креатуры не отображаются. (т.е появляется картинка в правом углу экрана, что "EffectSummonCreature" был, но самих креатур нет. То же и с Бладмуном, и с Трибуналом... И именно с теми сущесвами, которые эти моды добавляют("verminous fabricant"-Трибунал, Кольцо Барилзара, "bonewolf"-Бладмун, при прохождении за оборотня, "grizzly bear" и "grey wolf"-Бладмун, квест Скаалов) Не знаю что и делать! Может, патч какой есть? Или какая консольная команда?

CemKey   10 февраля 2007 в 21:34

Других плагов не стоит? Дело в том что ты (или кто другой) использовал (в смысле создал плаг) Бладовско-Трибовский конструктор, не подгружая при этом мастер файлы Триба и Блада. А нужно было подгрузить. Или использовать конструктор чистого Морра.

FonShtirlitz   11 февраля 2007 в 01:51

Спасибо, но я всё равно что-то не понимаю... Конструктор-то причём? "Патч_1С" не допускает вылетов игры, без него вылетает в десктоп:), иногда... Да, сложновато.. С тонкостями конструктора я незнаком.

Клавьер   11 февраля 2007 в 14:48

Все пасиб мне объяснили. Я в тесе заменил этот лук на свою отмычку и чувак её принял за лук)

Клавьер   11 февраля 2007 в 14:53

Furija не было призрака. В тесе заменил этот лук на отмычку и отдал его этому ашхану.

Ещё вопрос!!!!!!!! При прохождении за храм требуют посетить все святилища. В канале загадок алтарь ему нужно серебрянный длинный клинок. Приношу и нифига не происходит пишет мне какую-то ибалу мне! Что делать подскажите!

CemKey   11 февраля 2007 в 22:23

FonShtirlitz
Объясню. Магические эффекты зашиты в сам движок игры, ну и соответственно в конструктор (как-то так, подробностей не знаю). По умолчанию ID, к примеру, эффекта вызова фабриканта "sEffectSummonFabricant". А мастер файл Триба его переименовывает, так как ID одновременно являеться и именем этого эффекта отображаемого в игре, на "Вызов фабриканта". И когда на Трибовском конструкторе ты сохраняешь плагин без подгруженного Tribunal.esm, в плагин сохраняеться имя "sEffectSummonFabricant". В результате заклинание не может найти, нужного ему эффекта.
PS Надеюсь я выразился понятно.

FonShtirlitz   12 февраля 2007 в 03:39

GemKey, спасибо! Теперь понял)

deletemepleasedelete   12 февраля 2007 в 03:43

2 клавьер в канале загадок нужно утонуть . . .

SwedishBoy   12 февраля 2007 в 13:45

... в прямом смысле етого слова.

Петька ЧеховЪ   12 февраля 2007 в 16:28

Тов.Клавьер потрудитесь пожалуйста прокрутить тему вверх...чуточку

Беспонтовый пирожок   12 февраля 2007 в 18:59

Дышите водами Его славы...

Lord Inferno   13 февраля 2007 в 22:24

Наверно самый дебильный вопрос за всю историю морровинда - где и у кого можно найти свитки, чтоб можно было излечить от мора существо? ту мне матку квама вылечить приказали...вот маюсь уже..дня два.

Снип   14 февраля 2007 в 10:19

Это случаем не в Гнисисе? Если там, то рядом с входом в храм стоят в ряд три дома(вроде три, точно не помню) в одном из них живет чел который продает эти свитки. И вообще в задании сказано у ково эти свитки мона купить или сказано у ково спросить чтоб узнать у ково купить, проходил эту миссию давно по этому всех деталей не помню.

MorFill   16 февраля 2007 в 12:12

Народ, играю аддон Wizard Island.
Подскажите плиз, как активировать портал для телепорта. Там написано шо нада принести кусок эбонита, посох и обогащённый алмаз. Сё это есь, но я не знаю как использовать всё это на портале. А сам портал грит, что вам не хватает чего-то....

JAMBO   16 февраля 2007 в 12:25

Доброе утро всем!
У меня такая история,в поисках кургана Колбьорн что на юго-востоке Солтхейма я наткнулся на тело аргонианина по имени " Плывущий по волнам " оно лежит на высоком валуне,убрать его нельзя. Никто не знает для чего оно там находиться?

J_A_C_K   16 февраля 2007 в 16:01

Люди помогите!!! Помогите пройти квест за Гильдию Бойцов! Нужно взять кодовую книту у Соттильд в Гильдии Воров! Она говорить "Определись за кого ты будешь?" а книгу не даёт хотя отношения на 100! Даже 4000 отдавал всёравно не отдаёт!

deletemepleasedelete   17 февраля 2007 в 06:21

просто воруеш из карманов или мочиш критом-в-спину.

MorFill   17 февраля 2007 в 09:23

Аргонианка там лежит собственно не зачем... Просто тебе потом квест дадут, разузнать кто отравляет горнизон лунным сахором. И нада будет базарить с дедом в домке рядом с трупом. А сама органианка помойму просто для красоты. По крайней мере, када я проходил то никакого связаного с ней квеста не видал.
Терь вопрос: с чёго начинается главная сюжетная линия уже на самом Визард исланде, тоись осле прохождения портала?
Да и ещё. Визард исланд, тоись сам остров у миня жестоко тормозит. (у миня так Обливион не тормозил) Я понять не магу чо такое может кто знает в чём причина? Сам Морровинд и Трибинул и БладМун летают без тормозов

JAMBO   17 февраля 2007 в 11:04

MorFiLL
Квест на лунный сахар я уже выполнил и там в луже лежит не аргонианин,а хаджит у него есть песня про веселые конфеты,говорят если её петь в Морнхолде на площади актеров то тебе будут давать по 1000 за раз,бесконечно,но я ещё не пробовал.А вот аргонианин по имени " Плывущий по волнам " лежит на высоком валуне возле моря.

walheru   17 февраля 2007 в 12:24

Странно...А почему после убийства Дагота , бандюги в пещерах меня не нападают,очень любезние , даже если я граблю из сондучок , они,, здраствуй сера...,, не понимаю.

Chipped-SKuLL   19 февраля 2007 в 10:06

У когонить была проблема: в гильдии бойцов не берутся квесты. Эта баба говорит: есть задание - убить крыс. А дневник не обновляется и никак его не выполнить. Изза этого глюка не могу поиграть в Морр ибо самое начало... (((

Снип   19 февраля 2007 в 11:39

А игра лицензионная или пиратка?

Chipped-SKuLL   19 февраля 2007 в 11:44

Пиратка с кучей плагов. Сюдюк не просит.

Снип   19 февраля 2007 в 11:48

Можно в конструкторе покопаться, но виной всему скорей всего пиратка.
А пойти и убить крыс не пробовал, она вроде говоритк к кому ити надо?

Chipped-SKuLL   19 февраля 2007 в 12:56

Ходил, убивал - не помогает.
Журнал не обновляется, соответственно квест не выполнить. Такая же беда с челом у которого надо инфу выспросить про культ (в подвале Гильдии Бойцов). Говорит - услуга за услугу, а в журнале нифига и темы такой нету для разговора.
Притом в Гильдии магов всё нормально...

elmik   19 февраля 2007 в 16:54

Народ помогите плз (: Играю за дом телвани, послал эдди за кольцом, в журнале написано что он вернулся, а его на месте нету . Прошло 3 недели , а его все нету. Он вообще появится?(:

Беспонтовый пирожок   19 февраля 2007 в 20:45

Попозже появится. Должен, по крайней мере...

4ertik   20 февраля 2007 в 01:37

Проблема с квестом(Трибунал-Альмалексия)в двемерских развалинах надо активироват машину ветров или как там ее,но проблема в том чтоби добратса до этого устройства надо взорвать завал,должна образоватса темная дыра,подходиш к ней должна вилететь табличка с надписью "пробратса в следущую локацию.Так вот взрываю этот завал,подхажу к этой дыре и никакая табличка невылетает и никак немогу пробратса в следущую локацию и завершит квест!!!!!

Zanzara   20 февраля 2007 в 05:25

to Chipped-SKuLL
Хоть у мню игра от 1С Акелла, но тоже был подобный глюк. Эта дама жаловалась на крыс, я их всех убивала в ее доме и в комнате на втором этаже, но от нее ни каких реакций не было. Я на нее плюнула, в Гильдии сдала квест и у меня исполнение приняли. В журнале отметки правда не появилось о выполнении квеста, но игра пошла дальше.
Попробуй установить плаг GFM (кажется так называется) для исправления багов в игре, только не знаю будет ли он действовать на пиратке.

to elmik
Быстрый Эдди должен появиться кажется в Доме советов Теллвани, там где стоят Голоса Теллванийских боссов на пьедесталах.

elmik   20 февраля 2007 в 07:56

Спасибо. Еще такой вопросик : после установки англояз. плагина много вещей стали называться по английски. Это можно поправить или лучше плагин вырубить?(:

Chipped-SKuLL   20 февраля 2007 в 09:39

Ктонить скажите, плиз точное название плага, убирающего глюк.
У меня Морр в сборке - там куча плагов подключено. Очень не хочется искать всё заново. (((

Chipped-SKuLL   20 февраля 2007 в 09:46

Всё. Пасиб. Не надо. Нашел.
Правда сайт покачто не работает, но я подожду )))

CemKey   20 февраля 2007 в 11:03

то elmik
Перевести на русский тот плагин.

Аssassin   20 февраля 2007 в 16:05

вопрос не по игре, но связанный с игрой:
морровинд моно скачать и если да то можно ссылочку пожалуйста. Заранее спасибо!!!

Петька ЧеховЪ   20 февраля 2007 в 16:56

2 Elmik
ПЛагин напортачил в мастер-файле, если вырубить плгин все изменения в мастере станут backup то есть
как и без плагина..Атключай

Cheb   21 февраля 2007 в 11:07

У меня игра от 1С Акелла.
После установки Morrowind, Tribunal, Bloodmoon - кроме файла warnings.txt в котором пару мелких глюков, появляеться файл newwarnings.txt в котором написано прмерно 100 строчек следующего текста:

MarkTopicData "Текст на русском 1" --> "Аналогичный текст на английском 1" - Discarded change.

MarkTopicData "Текст на русском 100" --> "Аналогичный текст на английском 100" - Discarded change.

Влияет ли это на игру? Если да, то как можно это исправить?

Снип   21 февраля 2007 в 13:02

Хоть один пример такого сообщения, не "Текст на русском 1" а шо за текст. Я со своим newwarnings хочу сравнить.

Cheb   21 февраля 2007 в 14:41

Точные примеры приведу завтра, а приблизительно помню что было:

MarkTopicData "Горнодобывающая компания Кальдеры" -- " Kaldera mining company " already exist. Discarded.

CemKey   21 февраля 2007 в 17:36

В основном шелуха. Конфликты в топиках Bloodmoon.esm и Tribunal.esm. Но всетаки они некоторые диалоги портят. Например квест с Анасси из Пелагиада. Помогает GFM-патч.

Беспонтовый пирожок   22 февраля 2007 в 21:28

Выложите, пожалуйста, список сангвиновских бирюлек для Эно Хлаалу и где они находятся.

Снип   23 февраля 2007 в 11:14

2 Cheb Согласен с CemKey, у меня точно такие сообщения в newwarnings.txt, ниче особенного, играю, тоже использую патч GFM:)

Cheb   23 февраля 2007 в 12:30

После установки патча GFM 4.01 (это кстати последний или нет?) и удаления newwarnings.txt он появляеться снова с тем же текстом.
Это так и должно быть?

Снип   23 февраля 2007 в 12:59

Не обращай внимания. Я скоко играл особых глюков не заметил.
А на счет патча не могу сказать точно.

elmik   23 февраля 2007 в 14:09

Помогите плз (: Рычаг в зале Удока не нажимается (сила 280) . Что делать?(:

Enterprise_1701A   23 февраля 2007 в 16:42

...Уже не раз слышал о том,что будучи вампиром можно абгрейдить золотую марку..Никто не сообщит подробности?

Cheb   23 февраля 2007 в 18:36

Enterprise_1701A

Чтобы получить Клеймо Эльтона, вы должны иметь Золотую марку в инвентаре, быть вампиром и иметь ровно 11171 дрейк. Напомнить вам, что такое Золотая марка? Это одноручный длинный клинок, который вы получаете в награду за выполнение квеста принца даэдра Боэты. Теперь, как я уже говорил, вы должны поговорить с Сирилонве и выполнить её первый квест, который заключается в том, чтобы убить её конкурента и принести ей ключ от хранилища этого конкурента. Вы не должны убивать конкурента до этого момента. Если все же он уже мертв на момент получения квеста, то вы не получите Клеймо Эльтона. Итак, когда вы вернетесь к Сирилонве за наградой, вы должны иметь на руках ровно 11171 и Золотую Марку в инвентаре (просто бросьте лишнее золото на пол), что бы получить очень странное сообщение, помимо обычного диалога с Сирилонве. Вот нормальный диалог с ней:

"Отлично. Иногда мне кажется, что ваше племя не так уж бесполезно. Можете оставить себе все остальное, что вы нашли у него. Наверняка вы нашли что-нибудь полезное. Если хотите еще мне помочь - найдите для меня немного праха вампира."

После этого диалога вы получите следующее сообщение:

"Иди к черту, Каролина!"

После завершения квеста Сирилонве (При условии, что Шашев не убит ранее), стартует скрипт под названием "bluescript". Этот скрипт проверяет, есть ли в инвентаре игрока Золотая Марка и 11171 дрейк. И если есть, то Золотая Марка заменяется на улучшенное Клеймо Эльтона, чье ID - "katana_bluebrand_unique"

Информация взята с этого сайта
Автор: Sinder Velvin
Перевод: DSDenton

Если же ты хочешь узнать больше тайн TES III, то тебе сюда

Краткое содержание ветки:

ХРОНИКИ ДРЕВНИХ ТАЙН

1. Вступление и Квесты Шестого Дома.
2. Откровения М'айка "Лжеца".
3. Секс в TES III.
4. Тайны снежного Солтсхейма.
5. Секреты провинции Морровинд.
6. Тайны Гигантов.
7. Секрет удачливых монеток Солтсхейма.
8. Святая чаша Морровинда.
- - - - - -

Mr._Sin   23 февраля 2007 в 21:38

Как через консоль в Морре сменить пол персонажа? Позарез надо.

Mr._Sin   23 февраля 2007 в 21:48

После этого не будет досадных последствий в виде значительного понижения характеристик?

Renata   23 февраля 2007 в 21:50

изменяешь
сохраняешь
выходишь из игры

запускаешь заново - все будет в норме
характеристики сбрасывает если будешь повторно использовать это без перезапуска игры

Enterprise_1701A   24 февраля 2007 в 18:07

...Похоже на стеб..но на всякий случа проверю:)..В любом случае спасибо!

master of ligth spirit   27 февраля 2007 в 02:24

Извиняюсь если такой вопрос был,как пробраться к дреморе в центре Дворца Вивека.

плывущий по течению   27 февраля 2007 в 03:59

фор мастерофлайтэндспирит
Таакс... Раз, два, три четыре... Десять... Ага 37 постов выше...

FreeLancer   27 февраля 2007 в 13:24

Cheb 23.02.07 12:30
GFM 4.01 не последний. Вслед за Hamster его дорабатывали еще люди до 4.04, однако потом они его переименовали в Morrowind Fix Plugin (MFP), сделали его мастером (esm) и дополнили еще багофиксами. Скачать можно на Фуллресте.
Я поставил (кроме Text.dll), пока вроде дышит.

Cheb   27 февраля 2007 в 16:23

Спасибо FreeLancer за дельные советы.
Если не трудно то глянь тему MWE, MWSE, MGE плагины, может чего интересного посоветуешь...

Клавьер   27 февраля 2007 в 18:15

Народ выручте!!!!!!!!!!!! Прохожу на солцхейме за форт. Нужно обряд с камнями провести. Раньше проходил находил карту, где отмечены местоположения камней. А щас прохожу, хоть убей не помню где находил. Подскажите где эта карта лежит!!!!!

Клавьер   27 февраля 2007 в 19:41

master of ligth spirit Просто ныряешь в воду и помераешь. Проход откроется

O.W.Grant   27 февраля 2007 в 21:11

Карту с камнями тебе в самом начале дает либо вождь (Тарстен Клык Сердца, кажется),
либо местный шаман.

Клавьер   28 февраля 2007 в 18:20

Нет. я у них все спрашивал не дают!

JAMBO   28 февраля 2007 в 18:44

Значит она у тебя уже есть,её дает Тарстен Клык Сердца вместе с балладой об Аэваре.

ira_scargeear   1 марта 2007 в 18:48

Это не стёб. Проверено многими Нереваринами.

Enterprise_1701A   4 марта 2007 в 12:04

...Да,подтверждаю...:))

Furija   6 марта 2007 в 16:23

Кто проходил за Имперский культ подскажите. Я выполнила все квесты Имперского культа у всех кроме Лалатии Вариан. Читала в прохождении, что нужно произнести клятву верности. Но у меня она никакой клятвы не требует. Я что-то не то делаю или просто ранг слишком низкий? Какой должен быть ранг для получения заданий у Оракула?

FreeLancer   6 марта 2007 в 17:33

А ты повышение требовала?
Ранг текущий и требования для следующего можно посмотреть в окне персонажа ФРАКЦИИ.

Furija   6 марта 2007 в 17:46

Требовала, но они говорят, что нос не дорос. Я бы погуляла, повыполяла задания других гильдий.(Не люблю ходить по учетелям, да и дорого это) Вопрос в том как долго? Что надо чтобы получить задания у Оракула?

SwedishBoy   6 марта 2007 в 17:52

А навыки и характеристики подходят?

Furija   6 марта 2007 в 17:58

А какими они должны быть?

Furija   6 марта 2007 в 18:00

По рангу я служитель.

Петька ЧеховЪ   6 марта 2007 в 19:47

Нужно доказать дядбке который записывает тебя в культ и тому кто спожертвованиями что ды достойна(читай выполнить все квесты) а насчёт повышения не знаю.....сам признаюсь Примасам не был..

FreeLancer   7 марта 2007 в 12:38

Furija 06.03.07 17:58
Еще раз: требования для повышения ранга можно увидеть в окне персонажа (там, где характеристики его). Наводишь курсор на нужную фракцию и смотришь.

Furija   7 марта 2007 в 14:39

Спасибо, FreeLancer, но это все я уже знаю.

zKzKzK   8 марта 2007 в 19:45

а как стать вамп

FreeLancer   9 марта 2007 в 19:23

Вампиров 3 клана. Все враждуют друг с другом.
Найдешь вампира, тебя покусают в драке (будет сообщение о заражении гемофилией венценостных), через 3 дня (если не лечиться) станешь вампиром клана, который тебя покусал. До 3 дней можно вылечится простым зельем/заклинанием. После 3 дней - только специальным квестом.
Повторно заразиться нельзя (если уже побывал вампиром, а не просто гемофилией переболел).
Трудно заразиться, если уже переболел корпрусом. Можно понизить сопротивление к обычным болезням, тогда больше шансов заразиться.

Nerevare   10 марта 2007 в 10:18

Народ в какой клан вампиров лучше вступить? И Вообще... Где они ?

Furija   10 марта 2007 в 16:08

Люди, помогите!!!!!
Оббегала весь Когорун 5 раз немогу найти вход в пещеру Рененого сердца. Дошла до каналов, наполовину затопленных, а никаких дверей ниже нет.
Кто знает ответьте. Плиз!!!

FreeLancer   10 марта 2007 в 18:20

Nerevare 10.03.07 10:18
Лучше - ни в какой ;) Неревар против этой мерзости. Да и квесты там битые, если GFM (или MFP) не поставить.
Прячутся они по гробницам (штук по 3-4 на каждый клан) в разных частях острова, а штабквартиры (по 1 у каждого клана) обычно в гномских развалинах (но туда лучше после заражения шагать, а то потом квестов не получишь).
Если кому спойлеров хочется, то на elderscrolls.net есть карта расположения вампирских гнезд.

Furija 10.03.07 16:08
Глубже :)

Furija   10 марта 2007 в 18:33

А это глубже кудой заходиться?

Furija   10 марта 2007 в 20:24

Нырять в канал чтоль?

Петька ЧеховЪ   10 марта 2007 в 20:59

Пещера в самом низу постройки...

Nerevare   12 марта 2007 в 15:49

to FreeLancer
Спасибо, все равно охото побыть вампом

Furija   12 марта 2007 в 16:06

Всем спасибо. Щит нашла.
У меня еще вопросик. Точнее два. Можно ли после пещеры Воплощения записаться в Храм?? А вступить в Тельванни (в другой дом я не вступала), а то в конце квеста про обьединение домов надо убить Архимагистра Готрена?
Как-то оно странно стыкуется. Кто проходил за Тельванни ответьте пожалуйста!!!!

Yamaxanadu   12 марта 2007 в 18:10

На оба вопроса ответ - ДА!
И лучше не вступать ни туда, ни туда до основнога квеста (Оссобено в храм, потому што придется взламывать двери в главном храме Вивека)

Furija   12 марта 2007 в 18:21

А за Тельвани можно играть если уже убил Архимагистра? Квесты они будут давать? Его Голос исчезнет точно, а с остальными нормально?

Петька ЧеховЪ   12 марта 2007 в 21:06

Да но будет одна заморочка так что ты не сможешь выполнить квесты Голоса а отмазатьв Телвани всегда может Баладас (не знаю что за глюк но у меня лицензионая вся трилогия и ГФм 4.01)=(Выбор за тобой..

Mr._Sin   12 марта 2007 в 21:52

Народ, кто продает заклинание восстановления навыка? Мне какая-то сволочь повредила Разрушение, не могу восстановить.

FreeLancer   13 марта 2007 в 11:08

Nerevare 12.03.07 15:49
Самое прикольное - одновременно быть вампом и оборотнем. И посмотреть на себя от 3-го лица :))

Furija 12.03.07 16:06
После пещеры воплощения, если я правильно помню, в Храм не принимают. А тем, кто уже в нем, перестают давать задания до убиения Дагот Ура.
Готрена по-любому мочить придется.

Nerevare   13 марта 2007 в 12:29

to FreeLancer
Тока вот у меня плуд не идет ( Обидно (

Mr._Sin   13 марта 2007 в 13:30

По-моему В Храм берут и после пещеры Воплощения. Меня после Дагот Ура сначала не брали, но как-то зашел в Призрачные Врата, там меня в Храм приняли и задания давали.

Где найти заклинание восстановления навыка?

Nerevare   13 марта 2007 в 15:37

Прохожу квесты вамп клана Куара (вроде так). Предводительница В. Куара говорит что нужно сырье для зелья. Где и что это за сырье?

P.S. где еще можно получить квесты ?

FreeLancer   13 марта 2007 в 16:49

Nerevare 13.03.07 15:37
Надеюсь, GFM поставил?
Про сырье она должна была сказать. Если нет, расспроси еще. Квестов мало.

klon2   13 марта 2007 в 17:25

люди плиз подскажите где находиться замок ЭБЕНГАРД уже месяц никак не могу найти!!

Nerevare   13 марта 2007 в 17:44

to FreeLancer
Нет

to klon2
На лодке у вивика доберешься

FreeLancer   13 марта 2007 в 18:29

что "нет"? Не поставил, не сказала, не мало?

Furija   13 марта 2007 в 19:59

to KIon2
На полуострове южнее Вивека.

P.S. А лучше скачай карту ;)

Nerevare   14 марта 2007 в 15:04

to FreeLancer
Не поставил, она не говорит и загрузил старое сохранение, где я яшчо не вамп. Не понравилось, да и квесты (как ты говоришь) битые.

JAMBO   14 марта 2007 в 17:36

Nerevare
А зря есть внеклановые квесты будучи вампиром.Меч Клеймо Эльтона,щит Разрушитель Заклятий,у Телвани есть квесты для вампиров.Про Куарра могу подробнее если нужно.

FreeLancer   15 марта 2007 в 13:04

GFM - must have для локализации 1С.

Yamaxanadu   15 марта 2007 в 19:41

To Klon2
Чем качать карту, лучше напечатай в консоли
Player->fillmap
(Тока не надо говорить что это читерство, помойму играть ища на скачанной карте нужное место-еще большее читерство).

FreeLancer   16 марта 2007 в 13:45

> играть ища на скачанной карте нужное место-еще большее читерство
Если это делать не постоянно, а только в особо трудных случаях (когда, например, тебе дали неверные ориентиры - а такое бывает, когда перевод "к западу" вместо "к востоку" и т.д.), то посторонней картой пользоваться нормально. Кроме того, на встроенной карте видны только места, о которых игрок знает или был. А после FillMap отменить уже нельзя...

Mr._Sin   16 марта 2007 в 21:31

Ответьте наконец: где найти заклинание восстановления навыка?

JAMBO   16 марта 2007 в 21:58

Посмрашивай в Балморе у магов,в Храме.

Mr._Sin   16 марта 2007 в 22:50

В том то и дело, что не могу найти в стандартных местах. Теперь хожу с поврежденным Разрушением.

FreeLancer   17 марта 2007 в 13:35

Mr._Sin 16.03.07 22:50
За столько времени уже мог бы допетрить, что для таких случаев сущестуют алтари имперского культа.
Об этом, кстати, рассказывают много персонажей, если внимательно читать.

Mr._Sin   17 марта 2007 в 21:53

Спасибо. Просто как-то повелось, что я алтари юзаю редко, только когда на глаза попадется.

Nerevare   18 марта 2007 в 11:17

Народ !!! А можно где нить в инете скачать книги по мотивам вселенной Morrowind ? И вообще... есть ли они ?

Nerevare   18 марта 2007 в 16:04

Да не в игре а в реале книг

Петька ЧеховЪ   18 марта 2007 в 20:14

Нет книг нет.....Напиши сам....Выложишь на форуме....круто будет....Но есть книга про Ice Windale тож
типа Морровинд напоминает....я сейчас читаю книжку про HALO перевод неизвестного но довольно интерестно....

Spoyler   19 марта 2007 в 09:06

Люди кто знает где можно найти грязекраба-торговца

JAMBO   19 марта 2007 в 09:15

Немного юго-восточнее двемерских развалин Мзанч,на маленьком острове.

klon2   19 марта 2007 в 18:58

скажите где находиться магазин книг в которых находиться главный босс гильдии воров?? мне нужно его убить по миссии от ЖЕСКОСЕРДНОГО!! помогите плизз!!

klon2   19 марта 2007 в 19:01

спасибо всем кто помог мне пройти путь до ЭБЕНГАРДА !!)) но я опять застрял)) мне заказали главу гильдии воров в вивеке но я не могу его нигде найти !! он должен находиться в книжном магазине но где именно я не могу найти!! помогите плизз!!

JAMBO   19 марта 2007 в 19:35

Вивек. Квартал чужеземцев,каналы,книжный магазин за ширмой.

SwedishBoy   19 марта 2007 в 20:51

О! Ну зачем тебе убивать Джима? Он же такой хорроший дядя... а вот Сжоринг... ну да ладно.
В каналах Квартеле Чужеземцев магазин книг Симина Фралина. Там найдешь, за дверкой напротив.

Снип   20 марта 2007 в 11:43

Книжный магазин в каналах токо один, не пропустиш, а глава гильдии воров находится за закрытой дверью в этом магазине.

JAMBO   20 марта 2007 в 12:04

Как мне разговорить Грагрина и взять унего кирку по сталгримам,а то вся его кампания нежелают со мной разговаривать?

Снип   20 марта 2007 в 12:09

Хм....кажется он миссию должен дать, чето найти или принести....а после, вроде должен дать

JAMBO   20 марта 2007 в 12:59

Он и говорят прощай,я поднимал убеждение до100,привлекательность 160.Ничего.

Sion Sten   20 марта 2007 в 15:16

Народ! Два вопроса.
1) Нафег горькая чаша нужна? Я ее выжрал - никакого эффекта. Загрузился, ессно. Потом глава гильдии воров сказал, что чаша нужна Айдис Огненный Глаз, но та была уже мертва... А кроме этого квеста какой толк можно высечь из чаши?
2) Подскажите ктонить расположение Гробницы Уршилаку относительно Когоруна и Фаласмариона. Когда впервые играл - находил, а щас не могу.

Mr._Sin   20 марта 2007 в 22:07

Sion Sten
20.03.07 15:16
1) Чаша увеличит на N (не помню на сколько) пунктов самую высокую характеристику, и уменьшит на N самую малую. Как я по себе понял, выше сотни она не поднимает, так что поэтому ты мог не заметить разницу.
2) Скачай карту. Тогда не будет геморроя с поиском нужных мест. Все-таки быстрее, чем на форуме.

Sion Sten   20 марта 2007 в 22:38

Да у меня все проблемы (а их было много! ибо возглавил уже шесть гильдий) решались легко до сих пор. Тока здесь всегда запор. А карта, насколько я понял, открывает ВСЕ. А я потом всю жизнь буду чувствовать ся читером.

Mr._Sin   20 марта 2007 в 23:03

Скачай карту из инета в виде файла! На tes.ag.ru вроде есть.

Sion Sten   20 марта 2007 в 23:20

Дык в том и прикол что не хотца читерствовать. Иногда надо поискать самому.

master of ligth spirit   20 марта 2007 в 23:44

Меня не принимают в гильдию воров,скорее всего из-зи принадлежности к ГБ (Мастер),можно это обойти?

Sion Sten   21 марта 2007 в 00:26

ХМ, вроде бы этого не должно быть, я уже во всех трех мастер. Мож по навыкам не подходишь? У меня бывала тупость такая: если приходиш в самом начале - пускают. А если поиграеш, прокачаеш там воина или мага - посылают.

master of ligth spirit   21 марта 2007 в 00:34

Блин,но герой неплохо прокачан во всех областях,к тому же я пробовал наняться не так далеко от начала.Мне постоянно говорят,что извините у нас свои стандарты и вы нам не подходите.

Sion Sten   21 марта 2007 в 01:55

БЛИН люди как вылечиться от корпруса если Девайт Фир со мной не говорит из-за того что я зачистил корпрусариум?

JAMBO   21 марта 2007 в 09:50

Как мне разговорить Грагрина и взять унего кирку по сталгримам,а то вся его кампания нежелают со мной разговаривать?

Снип   21 марта 2007 в 11:11

Это не мое, я нашел эту инфу на разных форумах, но попробуй.
*Выполняешь миссии по постройке вороньей скалы и тебе дадут кирку, с помощью которой можно добывать сталгрим, из которого тебе будут делать сталгримовые доспехи (средние).*
*Чтобы получить кирку специальную для его добычи нужно двигаться в Всточной Имперской Компании. Там почти сразу случится нелинейность сюжета, но можешь не опасаться: кирку получишь в любом случае, только разными способами*

Дикообраз   21 марта 2007 в 13:50

""Меня не принимают в гильдию воров,скорее всего из-зи принадлежности к ГБ (Мастер),можно это обойти?""
ТЫ взял кодовую книгу у Сотильды.Теперь тока консоль.
Нужно так:взял книгу и тут же вступил к ворам.

Nerevare   21 марта 2007 в 14:22

to Sion Sten
загружайся

master of ligth spirit   21 марта 2007 в 14:36

Дикообраз
Как через консоль?

FreeLancer   21 марта 2007 в 16:45

Sion Sten 21.03.07 01:55
Попробуй заклинанием "очарование"

JAMBO   21 марта 2007 в 18:20

Sniper-dv
Всё правильно я выполняю миссии в Восточной Имперской Компании,Фалько даёт задание сходить к Грагрину за киркой,я его мочил и она у него есть в инвентаре,но когда я с ней взвращаюсь к Фалько он мне базарит забудь про сталгримы.А по другому как сделать Грагринг со мной не желает говорить?

master of ligth spirit   21 марта 2007 в 19:24

Давай сначала,ты получил задание,идешь к к Грагрингу,видишь как на него нападают,мочишь нападавшею,Грагринг говорит,что видит ты не враг,дает кирку и посылает за куском сталгрима,приносишь ему его,он говорит оставь его себе и теперь ты можешь делать сталгримовое оружие и доспехи по заказу у моих людей,после обратно к Фалько и задание выполнено.

JAMBO   21 марта 2007 в 19:29

Может мне надо подождать пока на него не нападут,а я прямиком к нему ломлюсь, сейчас попробую.

Sanira   21 марта 2007 в 21:57

Двемерская головоломка

Всем приветик! Я только зарегестрировалась, но надеюсь вы мне поможите. Я нашла эту головоломку, но не могу наити дверь, которую нужно открыть этой штукой. HELP!!!

Sanira   21 марта 2007 в 22:08

Всем приветик! Я только что зарегистрировалась, но надеюсь вы мне поможите. Я насчет Двемерской головоломки. Я ее нашла, но не знаю, где дверь, которую эта штука открывает

Sion Sten   21 марта 2007 в 22:30

Какая дверь? Головоломку тащи Хасфату Антаболису. А если ты имееш ввиду ключ, который тот дает взамен, то он открывает одну запертую дверь в Аркнтанде.

Sanira   21 марта 2007 в 22:35

и где эта дверь? Я была в том подземелье, где нашла головоломку, но никакой двери не нашла

Mr._Sin   21 марта 2007 в 22:57

У той двери кажется не такой уж и сложный замок. Может ты ее так открыла? И там ничего особогот нет, насколько я помню. Только пара двемерских вещей.

master of ligth spirit   21 марта 2007 в 23:27

Кто нибудь,подскажите команду которую надо ввести в консоли для присоединения к Гильдии Воров

Sanira   21 марта 2007 в 23:27

И что, опять идти к Хасфату Антаболису?

master of ligth spirit   21 марта 2007 в 23:32

Зачем тебе к нему,иди к Каю.

Sanira   22 марта 2007 в 00:50

Кай отправил меня к Шарн..Музгоб, чтобы узнать что-то, а она отправила меня к Ашфир, которая хочет, чтобы я принесла ей грибы. Если я выполню эту мисию, Музгоб даст мне информацию?

Zanzara   22 марта 2007 в 03:12

to JAMBO
master of ligth spirit говорит все правильно, только есть одна мелочь, бандитка эта не нападает на Грагрина (во всяком случае у мню так было). Она стоит за большим камнем и я долго ждала когда она нападет, но не дождалась и сама потопала к ней... Ну а потом, все как по маслу :)

Sion Sten   22 марта 2007 в 05:57

to Sanira
Ашфир это как-бы Ажира? В пиратку штоле рубиш? Бросай это дело и покупай лицензию. А вообще-то Музгоб должна отправить тебя в гробницу Андрано, чтобы ты достала черепок одного перца.

JAMBO   22 марта 2007 в 08:53

Zanzara
Спосибо я так и сделал,грохнул её и стал в почёте у Грагринга.

Gray Evans   22 марта 2007 в 09:34

оч смешно..
тасчи головоломку тому челу, что попросил тебя добыть её для него.

visor2580   22 марта 2007 в 17:40

Как стать вампиром в Моровинде?

visor2580   22 марта 2007 в 21:05

Не нашёл. Так как?

Mr._Sin   22 марта 2007 в 21:19

Убрать, если есть, сопротивление болезням. Найти вампира нужного клана и дать себя избить до заражения гемофилией венценосных, кажется. Не лечится. Поспать.

Sanira   23 марта 2007 в 00:05

Как мне избавиться от штрафов, если их больше 20 000 и стражи не хотят деньги, а сразу нападают?

плывущий по течению   23 марта 2007 в 01:20

вступить в гильдию воров... Надеюсь, они еще живы???

Sanira   23 марта 2007 в 03:01

Нет, я их всех перебила!

JAMBO   23 марта 2007 в 08:04

visor2580
См.пост 09.03.07 19:23
Sanira
У меня тоже такое было только 12000 штрафа,попробуй в консоли setpccrimelevel 1.Это мне советовал "корчагин"или "плывущий по течению".
А вот подсказка CemKey:
Попробуй набрать в консоли вот это player -> PayFine или это player -> PayFineThief. Тока выложи все вещи, а то могут исчезнуть.
Что-то должно помочь.

FreeLancer   23 марта 2007 в 10:37

visor2580 22.03.07 21:05
Лень - страшный порок. См. FreeLancer 09.03.07 19:23 и FreeLancer 10.03.07 18:20

Sanira 23.03.07 03:01
У тебя вообще кроме стражи остался кто-то живой в Ввандерфеле?

visor2580   23 марта 2007 в 19:37

ГДЕ НАЙТИ ВАМПИРА? В КАКОМ ГОРОДЕ? УКАЖИТЕ ТОЧНОЕ МЕСТО!!!

JAMBO   23 марта 2007 в 20:24

(цитирую из Guar'a D)Заразиться вампиризмом ты сможешь собственно на базах кланов:
Берне:
двемерские руины Галом Дэус (к западу от Тель Увирит, к северо-западу от лагеря Эрабенисунов). Остальные члены клана Берне могут быть найдены в родовой гробнице Равиро (к западу от Молаг Мара), в родовой гробнице Отреласов (к северу от Вивека) и в родовой гробнице Андрети (западнее Балморы).
Аунда:
гробница Ашмелек (на средних размеров островке, далеко на юго-запад от Дагон Фела). Другие логова: родовая гробница Сарети (северо-запад Дагон Фела), родовая гробница Дуло (Запад от Тель Увирит) и родовая гробница Араленов (к югу от лагеря Зайнаб)
Куарра:
двемерские руины Друскашти (к востоку от Хула). Прочие вапмиры этой линии могут быть найдены в родовой гробнице Серано (запад от Тель Увирит) и в родовой гробнице Хлерано (к западу от Альд` руна).
Дальше входите в гробницу, снимайте доспехи(хотя ето не обязательна...) И подходите к вампиру... Заставьте его бить Вас руками(или оружием...) Потом когда вы заразитесь "гемофилией венценосных"(не стесняйтесь названия=)) не лечитесь несколько дней

плывущий по течению   24 марта 2007 в 00:58

какая все-таки огромная игра этот морровинд...

visor2580   24 марта 2007 в 10:58

С моим обмундированием меня до того, как я найду вампиров, меня скальные наездники прикончат :(((

FreeLancer   24 марта 2007 в 14:47

visor2580 23.03.07 19:37
Не только лентяй, но и тормоз изрядный. Я тебе даже карту показал, где вампиров искать.

visor2580 24.03.07 10:58
Купи заклинание невидимости или банки с невидимостью или сам свари. И никто тебя не тронет.

FearNax   25 марта 2007 в 00:00

да а где этот Шашев обитает?
просто еси чо чтоб раньше его не замачить...

JAMBO   25 марта 2007 в 11:50

В Альдруне в каком-то кабаке.

Sanira   26 марта 2007 в 21:07

Где мне найти Агента имперской канцелярии для Аддхиранирр????

Петька ЧеховЪ   27 марта 2007 в 11:13

Поднимись на основной уровень,там будет имперец в синем балахоне поговори с ним скажи что видела хаджитку но она уехала....

Harvester 666   29 марта 2007 в 14:07

Граждане! Кто- нибудь научите пользоваться консолью! У меня пропал один чел оччень нужный (глава гильдии воров). Как бы мне его вернуть?

Молаг Бал   29 марта 2007 в 14:55

Набери placeatpc "Gentleman Jim Stacey" 1,100,0 (цифры можно конечно и поменять в зависимости от надобности, только не первую. :) ). Может и появится.

Harvester 666   29 марта 2007 в 17:45

БАААААльшое спасиба, сейчас попробую...

FreeLancer   29 марта 2007 в 19:46

Harvester 666 29.03.07 14:07
Так лучше не делать, поскольку может сломаться дальнешее прохождение.
Лучше загрузить более ранний сэйв.

Причин твоей проблемы может быть две:
1. Все так и должно быть, он в самом деле "уезжает".
2. Баг, который заставлял его "уезжать" раньше времени. Исправляется, как и огромное число других багов в других квестах, плагином GFM (must have!).

Молаг Бал   29 марта 2007 в 19:57

Тоже верно. Я ваще не люблю пользоваться консолью.

Harvester 666   30 марта 2007 в 10:15

Более ранний сэйв? ппред последний сэйв у меня это когда Кай Костадес принимает меня в клинки, а потом я еду поступать в Имперский легион...:)))

НЕ умно я поступил...

Возможно он и вправду уехал- по сценарию, но тогда я наверное плохо понял его последнее задание. Дело было так: Я в очередной раз попросил у него повышение, он мне ответил что я ещё не готов, но рассказал легенду про каких- то древних "РобинГудов" точно не помню, дал их перчатки с помощю которых можно таскать камни с красной горы, и квест вернуть медальон бедному идиоту в Альд'руне. Медальон я вернул и больше жентельмена Джима я не видел.

Ну всё равно пасибо. Пойду запишусь в Телеванцы...:)))

FreeLancer   30 марта 2007 в 11:09

Harvester 666 30.03.07 10:15
Вот цитата из описания GFM:
"Джим Стейси (Jim Stacey) (глава Гильдии Воров) исчезнет только после того, как передаст PC последнюю "работу" и сделает его Мастером, а не сразу после того, как PC получит от него последний квест и выйдет из магазина, унося с собой возможность стать Мастером."
Поставь-таки этот плаг, ОЧЕНЬ рекомендую.

После его установки должна сработать такая вещь в консоли (находиться, видимо, нужно в том самом магазине):
stacey->Enable
Он примет у тебя выполненный квест, назначит "Мастером дела" и уже тогда уедет.

Молаг Бал   30 марта 2007 в 14:18

Ваще то после перчаток у Стэйси еще задания есть.

Spalm   30 марта 2007 в 15:41

Пожскажите пожалуйста что мне делать, убил в КОРПРИСАРИУМЕ одного калеку корпруса и ЭТОТ Дивайта Фир со мной базарить не хочет (мол - сам кашу заварил сам и расхлебывай ) как мне его ублажить ВЕДЬ ОТ КОРПРУСА МНЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НАДО _ заранее спасибо

Harvester 666   30 марта 2007 в 17:02

FreeLancer 30.03.07
Благодарю за совет. А где нарыть этотот плаг? :)

Молаг Бал   30 марта 2007 в 18:45

А ведь сколько раз сообщали вам, что нельзя его питомцев убивать. Надо бросить на Дивайта заклинание Очарование или польстить/подкупить его, пока отношение до 100 не дойдет.
Или использовать команду консоли "setdisposition" на нем (лучше конечно вариант выше).
Твое счастье, что ты никого из его дочерей не убил. Тогда бы ты точно не вылечился бы никогда, потому как он тут же нападает, как тебя увидит.

FreeLancer   30 марта 2007 в 19:56

Harvester 666 30.03.07 17:02
C гуглом подружись или с яндексом. Или на tes.ag.ru

Spalm   30 марта 2007 в 20:13

Короче я попробовал команду "setdisposition" и нечего с ним не случилось , или на него это не действует или я неправильно команду ввожу ( НАПИШИТЕ please КАК ЭТО ДЕЛАТЬ , ИЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ ЕСЛИ ЗАКЛИНАНИЯ ТО КАКИЕ И ГДЕ ИХ РАЗДОБЫТЬ) спасибо

Молаг Бал   31 марта 2007 в 11:34

Чтобы выполнить команду на другом человеке, надо выбрать его так, чтобы его внутреннее кодовое имя находилось на титульной строке окна консоли. Затем набираешь setdisposition 100 и нажимаешь ENTER.
Заклинание Очарование можно купить в Гильдии Магов Балморы, по моему у Марэйн Дрен. Разумеется надо навык Иллюзии иметь на определенном уровне. Можно попробовать просто подкупить его, наверное (только я не помню, он разговаривать вообще соглашается, или сразу посылает подальше).

Огрим   31 марта 2007 в 14:41

Рабочие сылки на последний патч и GFM для Tribunal+Bloodmoon можете подкинуть? В нескольких темах встречал, но они в основном не рабочие.

Ещё бы не помешало описание всех функций консоли, id песонажей, вещей(встречал на аг.ру, но там многих квестовых нету), и NPC, и особенно квестов, а то в журнале висят квестов по 5-ть от каждого великого дома, хотя я ни в одном не состою, Сжоринг и его сподручный орк давно в небытие, а квесты от них так же висят, очень уж хочеться журнал почистить =)))
Зы... могу и в констре порыться, но если есть в более удоваримой форме, оно всяко лучше будет.

klon2   31 марта 2007 в 15:18

спасибо всем кто помог мне с ответом)) у меня снова вопрос!! скажите вот в гильдии магов предпоследнее задание от сцинка_в_тени_дерева где он дает задание найти душу упыря! и дает два свитка и камни душ!! я иду в эту пещеру магией запираю а мне пишет наверху что ( упырь отразил вашу магию) и так со всеми упырями!! как можно еще завладеть душой упыря?? спасибо за поддержку с нетерпением жду ваших ответов! спасибо за внимание!!

Огрим   31 марта 2007 в 16:38

klon2, попробуй несколько раз пошаманить, на силу воли что-нибудь съесть, или соответствующую школу магии подкачать, у меня с заключением никаких проблем не было...

Молаг Бал   31 марта 2007 в 18:04

Насколько я знаю, свиток должен работать на сто процентов, даже если у тебя навык на нуле. Надо находиться близко и касанием использовать. потом убить и душа автоматически перейдет в камень. А еще проще зачаровать какое нибудь дешевенькое оружие, которое будет делать заклинание Заключение при каждом ударе, так что не придется переключаться с заклинаний на оружие.

FreeLancer   31 марта 2007 в 20:28

> упырь отразил вашу магию
Ни разу не видел, чтоб "заключение" можно было отразить. Ты уверен, что именно заключение кастуешь?
Заключение может не сработать, если на "бездушного" направить (например, двемерского центуриона).

> А еще проще зачаровать какое нибудь дешевенькое оружие
Кинжал "Пьющий души" и так дают в гильдии магов Балморы. А еще есть топор в одном из домов (или в башне?) в Балморе.

Mr._Sin   31 марта 2007 в 22:01

Да ну, зачаровывать на удар не удобно. Приходится таскать спец оружие для захвата (не бить же каждого скального наездника захватом душ). А вдруг ты не владеешь кинжалами? Что, пытаться 10 раз ударить для попадания или таскать с собой более тяжелое оружие? Лучше заэнчантить что-то (либо свое обычное оружие, либо легкую одежду) на использование и кастовать когда надо.

Spalm   1 апреля 2007 в 09:53

Скажите где находится это "Министерство правды" не могу найти знаю что в Вивеке а в каком именно округе незная (или дайте карту)? И ещё подскажите где можно нарыть стеклянные доспехи??

Молаг Бал   1 апреля 2007 в 10:55

Министерство правды находится в Вивеке, области Храма. Висит в воздухе. Наверх глянь, там че то вроде метеорита такое. Стеклянный щит башни есть в здании Совета Дома Хлаалу в Балморе. И еще по моему в Лагере Уршилаку у кого то. Стеклянные поножи есть у Энара Дралор в Башне Сумрака Призрачных Врат. Все остальное можно купить там же у Дроноса Ллерву.

klon2   3 апреля 2007 в 11:07

вот тупость была!! эти упыри когда я на них заключение делал писалт что ПЕПЕЛЬНЫЙ УПЫРЬ ОТРАЗИЛ ВАШУ МАГИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ!! 2 часа пытался ничего!! вышел из игры выключил комп! потом решил снова поиграть следуя вашим советам! зашел снова попытался наслать магию заключения и что же?? все получилось!! нужно было просто перезагрузить комп))) идиотизм полнейший)) и спасибо огромное всем кто помог я меч даэдрический на заключение сделал!!

тут еще один вопрос !! в побочном квесте!! непожскажите где находиться СТАТУЯ МЕФАЛЫ???
спасибо если подскажите))!!

Молаг Бал   3 апреля 2007 в 11:29

статуя? насколько я знаю, статуи нет, зато есть алтарь Мефалы у Мораг Тонг в Вивеке. Надо пойти и поговорить с Таросом Дралом. Он даст задание, а после того как выполнишь, он скажет, что Мефала хочет с тобой поговорить. Мефала че то тебе скажит и наградит. И все.

Harvester 666   3 апреля 2007 в 15:29

У меня очередной вопрос...:) В одном из квестов телевании дали задание найти Быстрого Эдди в Балморе чтоб уговорить его стать моим голосом в доме совета. Обычно в таких случаях имя выделяется и я могу поспрашивать о нем кого нибудь из местного населения. Но не в этот раэ. Так вот где мне его найти- всю Балмору обошёл-нету.
И ещё... Где найти хороших учителей- магов? А то я уже запарился треннннироваться сам:)))

Молаг Бал   3 апреля 2007 в 16:03

Там говорят, что в Балморе есть Телванни, но не называют имени. Ты должен спросить в Балморе про Телванни. Тебе укажут на Быстрого Эдди. Его дом возле Восьми Тарелок выше дома Итана. Хорошие учителя в каком смысле? Дешевые или прокачивающие навык до максимума? И каким школам Магии?

Harvester 666   3 апреля 2007 в 17:11

Молаг Бал

Нужны учителя чтобы моглли до сотни навык прокачать ну или хотя-бы до 80. А какая школа магии- без разницы, это мне для того чтобы соответствовать требованиям волшебника и (что там дальше?) по возрастающей Телевании. А на карте дом Быстрого Эдди есть или он у кого- то живёт?
Ещё:)) Слышал про музей артефактов. Он в Морровинде или в каких нибудь Add-on'ах?

FreeLancer   3 апреля 2007 в 18:04

Harvester 666 03.04.07 17:11
Музей артефактов в Морнхолде (это Трибунал). Но там их не продают, а покупают.

Молаг Бал   3 апреля 2007 в 18:16

На карте не отмечено но это на верхнем этаже дома Итана.
Мистицизм - Ардаруме, Садрит Мора, Привратный Трактир, Западное Крыло
Иллюзии - Эрер Даротрил, Садрит Мора, Трактир Грязного Мюриэля
Изменения - Серин Релас, Тель Бранора, ее дом
Разрушение - Лелес Бириан, к востоку от фермы Пьернетт Беллюэль
Зачарование - Корвинн, крепость Индоранйон, у выхода (лучше к нему не лезть, он враждебный)
Колдовство - Метал Серан, Альдрун, Храм

Правда это тебе вылетит в кругленькую сумму. Лучший способ создать заклинание, которое уменьшает нужный тебе навык и тренироваться до 100 у любого тренера, желательно у дешевого.

Spoyler   4 апреля 2007 в 13:37

А как пещера называется?

SwedishBoy   4 апреля 2007 в 13:45

погребальные пещеры уршилаку

klon2   4 апреля 2007 в 14:16

привет всем друзья! ! у меня вопросик касательно Имперского Культа ! там в одном задании КАЙА дает задание найти СЕРЕБРЯННЫЙ ПОСОК ПОЗОРА! он говорит что у оракула было виденье относительно того,что шаман который был с этим посохом мертв и умер где-то в районе горы КАНД! мне дали кольцо которое определяет магию на расстояние ! я обошел все и везде возле горы но не нашел труп шамана! неподскажите где он находиться?? спасибо !!

Молаг Бал   4 апреля 2007 в 14:30

а я сразу нашел, чуть к юго западу от входа в пещеру Канд среди камней скелет валяется. прям совсем рядом. надо просто на скалы залезть.

klon2   4 апреля 2007 в 20:03

скажите люди! у меня вопрос не по морровинду! кто нить играл в Медал Оф ХОНОР?? аллиед ассаулт?? не знаете как там подключаться к серверу ?? спасибо за внимание))

FreeLancer   4 апреля 2007 в 20:29

Без GFM убитый призрак через некоторое время пропадает вместе со всем содержимым (и тем самым вожделенным луком тоже). И кроме как консолью его (лук) уже не добавить. Так что не оставляйте в трупах предметы, не ленитесь забирать с собой или выкладывать рядом на землю.

Sanira   5 апреля 2007 в 00:11

Кто-то знает, где находиться Храм Азуры "Пещера Воплощения" для третьего испытания. В этом испытании надо найти Сул-Матуула?

Молаг Бал   5 апреля 2007 в 01:21

Далеко к востоку и чуть к югу от Когоруна. Где то недалеко от северо-восточного угла Призрачного Предела. Неподалеку должны находиться Тин-Аххе , Маран-Адон и Дун-Аххе. Где то в центре между этими тремя должна быть Пещера Воплощения. Просто надо ждать пока не будет 6-8 часов утром или вечером. В это время открывается дверь.
А Сул-Матуула вообще не надо искать. Это ашхан племени Уршилаку. Он постоянно в своей юрте торчит.

roоt   5 апреля 2007 в 09:28

Клон ди анх отсюда это моррвоинд - на главный тебе дорога или на форум МХ непосредственно

Furija   5 апреля 2007 в 11:13

klon2
Если не можеш найти Посох позора полетай над горой. Я только так и нашла ;)

Furija   5 апреля 2007 в 11:33

Кто проходил основную линию? В Когоруне когда спескаешся в каналы есть Иневый Атронах. Зараза кадается каким-то заклинанием после которого жизнь быстро тает. Его кто-нибудь убил? Чем он кидается?

Молаг Бал   5 апреля 2007 в 12:22

Да все инеевые атронахи одинаковые. Наверное, льдом швыряется. И убивать их очень легко.

Furija   5 апреля 2007 в 12:57

Почему это меня убивает? Как этому противостоять?

Молаг Бал   5 апреля 2007 в 13:36

У тебя сила воли какая? Или может какая нибудь уязвимость к холоду или магии есть? Часом у тебя не высокий эльф персонаж?

FreeLancer   5 апреля 2007 в 13:40

Накастить на себя сопротивление холоду и ледяной щит.
Может, у тебя уязвимость к холоду?

А еще лучше - уворачиваться от кусков льда и стрелять на ходу по-македонски.

Furija   5 апреля 2007 в 13:41

Да нет бретон. А вот насчет уязвимости надо проверить. Спасибо.

Sanira   5 апреля 2007 в 20:01

Спасибо, нашла!! А Где мне найти Советников Редорана в Альдруне?

Молаг Бал   6 апреля 2007 в 00:01

Возьми со стола Неминды в Зале Совета Красную Книгу с адресами всех советников. Их находить легче, чем Хлаалу и Телванни. Они все в Районе Поместий под Скаром находятся.

ГЕРМАН 33   6 апреля 2007 в 00:55

В Sword of the perithiya (плагин) в бухте контрабандистов есть маяк с психованным эдди который во время разговора с ним кастует какую то дрянь на меня и я в момент ложусь. че делать то !!??. помогите! ((ну если токо сверху не пробраться и с далека не замочить. но это не выход.

Runn   6 апреля 2007 в 02:18

Доброе время суток! Прошу прощения, если такой вопрос уже был, но поиск по форуму не дал мне результатов.
Короче: купила игру от 1С, все замечательно, но в гостиницах хозяева при выборе топика "кровать" только и отвечают: "Мне не нравится, что ты еще здесь". И это невзирая на мою толстую харизму и репутацию! ;)
В старой пиратке это лечилось отключением руссификаторов, а что с лицензией делать? Можно ли в КС что-то наколдовать?

домовенок Кузя   6 апреля 2007 в 08:46

Привет всем. Кто мне может ответить на вопрос? Для того, чотбы изготовить клеймо Эльтона стал вампиром. Меч сделал. Заодно решил пройти все вампирские квесты. Принадлежу клану вампиров Куаре. Первое задание их руководителя выполнил. Эта кобыла дает другое задание найти сырье,какое при этом не говорит. Где, то читал что нужно принести 5 сапфировых амулетов и т.д. приношу ей все, что было в том списке. а эта вампириха верещит чтобы я валил выполнять задание по сбору сырья. Это баг или список не тот.
Кстати везде пишут, что если завалить Шашева до того как получишь на него задание то магиня меч не переделает. не верьте яего замочил до того как стать вампиром, а когда пришел за заданием просто выложил его ключ из снаря жения перед тем как говорить с этой Сирвиллионе, получил задание, взял ключ опять поговорил сней и получил классный меч. Ну, а о том, что в кармане денег должно быть 11117 все уже наверное и так знают.

FreeLancer   6 апреля 2007 в 11:07

ГЕРМАН 33 06.04.07 00:55
Попробуй накастить на себя отражение, сопротивление магии и стихиям (огню и т.п.). А может, это так надо по сюжету? Полежишь и дальше говорить будешь?

Runn 06.04.07 02:18
1. При разговоре убирай оружие и пальцы из-под носа собеседника.
2. Попробуй уболтать (повысить отношение) или подкупить.
3. Вылечись от болезней.
4. Если вампир, вылечись или спи в пещере.
5. Накасти на собеседника "очарование".

Молаг Бал   6 апреля 2007 в 13:13

Runn, а еще лучше взломай замок и спи бесплатно. Зачем тебе еще 50 золотых за ночь платить?
домовенок Кузя, скорее всего ты не все принес: 5 изящных сапфировых амулетов (простые не пойдут), 2 соли пустоты, сердце даэдра, эктоплазма, прах вампира и череп.

Harvester 666   6 апреля 2007 в 14:03

Молаг Бал
FreeLancer
спосибо за помощь. Нашёл я этого Эдди и учителей , правда не всех. А с заклинанием понижающим навык- хитрооо:))) Вот только я могу навык понизить у противника, а как не себя колдовать не - не знаю.
Ещё:))) В Вивеке все говорят о канале загадок под дворцом Вивека- типа там даа-аафига разных артефактов сокровищ даэдр и пр. Может я не туда ходил... Помещения назывались КАНАЛ ЗАГАДОК! кроме крыс там нету ничего. На всех уровнях. Где даэдры, где я спр. артефакты???:)))

CemKey   6 апреля 2007 в 15:46

Даэдра там есть один. Тебе нужно к нему сходить для "Паломничества семи добродетелей", чтоб в Храм вступить. Чтоб найти его зайди на какой-нибудь уровень обойди его. Если не найдешь выходи и не отходя от двери развернись и войди снова. Если опять не найдешь ничего. Повтори еще пару раз. (Кароче там маркеры поменяли и ты выходишь не у той двери в которую заходил.) Когда ты найдешь то место где он стоит у тебя возникнет вопрос: "Как к нему попасть?" На форуме много раз об этом спрашивали. Поищешь. Или как я когда-то, сам додумайся, как это "Дышать водами его славы."

Молаг Бал   6 апреля 2007 в 15:55

Harvester, на самом деле в Канале Загадок никаких реальных сокровищ нет, он только нужен для паломничества. Навык уменьшать совсем не хитро. Если у тебя есть заклинание, которое уменьшает навык противника, если не ошибаюсь, Острый Бич называется, идешь к любому спеллмэйкеру, платишь деньги, он тебе создает заклинание на уменьшение своего навыка. Надо просто не забыть "На себя" поставить. И все. Идешь к любому учителю, кастуешь это заклинание и учишься. Он думает, что у тебя навык низкий и преподает тебе дальше, притом, если ты правильно создашь заклинание, то можно и за 1 зол повышать навык.

Runn   6 апреля 2007 в 23:49

Спасибо за ответы.
FreeLancer, с оружием в руках ни разу ни с кем не болтала. А может стоило трактирщика припугнуть? :D
Отношение и так 100. Штрафов, болезней, вампиризма нет. От корпруса лечила сразу.
Очаровать? Это мысль, схожу, попробую.
Молаг Бал, 50 золотых не проблема, когда в кошельке полтора миллиона. Нет кроватей - нет девиц в Суране. ;)
Мне же интересно, можно ли что-то САМОСТОЯТЕЛЬНО починить?

домовенок Кузя   7 апреля 2007 в 07:55

Молаг Бал. Спасибо. Список у меня значит был тот, только амулеты я приносил не изящные. Пойду искать , а то их у меня пока 4.
Runn. Находишь или покупаешь молот кунеца (подмастерья, наемника и т.д). Открываешь меню снаряжение, переносишь молот на своего перса и у тебя появляется меню ремонта в котором находятся все почиканные доспехи и оружие. В зависимости от твоего навыка кузнеца починишь ты его одним ударом молотка, а может и нескольких молотков не хватить.Короче пробуй разберешься.

Alexis1970   7 апреля 2007 в 18:19

Есть такой вопрос. Играю за Редоран. Освободил всех рабов на шахте Кольдеры до того как получил задание. Теперь Ллетри не реагирует на то, что работа на шахте фактически остановлена. Что делать? Прошу помощи.

Молаг Бал   8 апреля 2007 в 01:35

Освободить надо только Далину во второй хижине рабов. Второй вариант убить Стленниуса Вибато и в Офисе Горнодобывающей Компании и Одрала Хельви в Зале Губернатора. Но в этом случае ты не получишь эбонитовые ботинки.

домовенок Кузя   8 апреля 2007 в 07:19

Молаг Бал. В игре есть только просто изящные амулеты, а сафировые только вычурные. Я принес вампирихе и тех пять, и других 5, и даже вычурные рубиновые все равно скотина квест не принимает. Она вообще- то должна говорить, что принести или нет. У меня даже при отношении 100 она твердит , о том, что это секретная информация.
Вопрос всем. Который раз прохожу игру и никак не могу вычислить, каким образом в ней завязан Сумашедший Бату( тот у которого Шлем Дождевого Червя). Ведь когда его мочишь появляется надпись , что линия твоей судьы прервана и т.д. При том, что по основной линии он ни как не замешан. квестов на него нет ни до, ни после смерти Дагота. При том при всем с ним ведь и не побазаришь, сразу начинает оружием махать, попытки очаровать, усмерить тоже почему-то не проходят. Можеть кто раскусил это выпендреж или он все таки просто изображает присутсвие, как и любой обычный перс ни чем и ни с кем несвязанный.

Молаг Бал   8 апреля 2007 в 10:38

А может и вычурные. Не помню точно. Ты где нашел амулеты? Три штуки, по моему в Альдруне есть, у алхимика, у Минера Аробара и Домезеи Сарети. Один в Ясамси возле Хла Оуда, и один у Ралена Хлаало в Балморе (мертвого, разумеется). А изящный или вычурный не помню.

Молаг Бал   8 апреля 2007 в 10:40

Бату не имеет никакого значения для главных квестов. Наверное, ошибка разработчиков.

JAMBO   8 апреля 2007 в 14:04

домовенок Кузя
По квесту должно быть 5 вычурных сапфировых амулетов можно найти в гробнице Салотранов (на середине линии от Андасрет до Бал Исра).

S1lentFEAR   8 апреля 2007 в 19:26

Решил щас пройти морр, проблема в том, что у меня только оригинал без аддонов. Пойдут ли потом эти сохранения на bloodmoon'е?
У меня имеется лицензионный морр и пиратский блудмун и трибунал с косяками в переводе. Как их соединить?

домовенок Кузя   9 апреля 2007 в 05:20

А кто-нибудь пытался с этим Бату поговорить или бесполезно.
Сдал я этот дурацкий квест с вампирихой, все таки это был баг., ингредиенты были те, какие надо. просто видать где то в игре перемкнуло. всем спасибо кто помог.
SilentFEAR. Сохранения должны пойти. Я свое время ставил эти адоны по мере их появления. успев при этом естественно пройти предыдущий и у меня все шло. единственное, что при загрузке игры может появлятся сообщение об ошибке, смело нажимай на нем "YES" и играй себе в удовольствие. Только, где ты нарыл "Трибунал" с косяками? Найти нормальную локализацию, сейчас мне кажется не проблема.

Runn   9 апреля 2007 в 19:35

Домовенок Кузя, спасибо, но вопрос был, судя по всему не в ту ветку.
Я спрашивала, можно ли починить диалоги, чтобы при быоре топика "кровать" срабатывал нужный скрипт... Э-э-х, останется мой нордлинг без сладенького. ;)

Петька ЧеховЪ   9 апреля 2007 в 20:24

Звините за оффтоп но Нордлинги !руляяяяяяяяяяяяяят! Вот мой Нордлинг
pix.PlayGround.ru

Петька ЧеховЪ   9 апреля 2007 в 20:28

Блин прошлый пост не написался.....
Севки будут долго оптмизироватся под игру....но пойдут...
2 runn
Нордлинг(девушка)без обид но,чего ж ты по грязным тавернам шляешся.....
Могу подобрать тебе пару свободных домов если хочешь в !каждом! городе...

JNEXUS   9 апреля 2007 в 21:44

Звините за оффтоп!
ЛЮДИ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СОЗДАНИИ НОВОГО ПЛАГЕНА ДЛЯ МОРРА ЗАЙДИТЕ НА

forums.playground.ru/morrowind/123850/
"Сумасшедший Бату"
там все обсудим

FreeLancer   10 апреля 2007 в 10:58

домовенок Кузя 08.04.07 07:19
Бату - это еще один глюк, который исправляет GFM.

Еще раз повторяю для всех: GFM _обязателен_ для всех, играющих в 1С-локализацию.

S1lentFEAR 08.04.07 19:26
Пиратки с лицензионками скрещивать - это чем-то сродни извращению. Думаю, ничего хорошего не выйдет.
Сохраненки от Морры пойдут и с Трибуналом, и с Бладмуном. Только игра при первом их подключении будет их _долго_ конвертировать. У меня на старой машинке около часа этот процесс шел. Главное - не прерывать (выглядит, как зависание, но винтом колотит) и потом сразу сохранить и перезапуститься. А то у многих нервы не выдерживают, и потом они кричат тут "Не работает!".

VITYA_KOLYADENKO   10 апреля 2007 в 12:05

2Harvester 666
Вот только я могу навык понизить у противника, а как не себя колдовать не - не знаю.
Выбрать "На себя" не пытался?:)

Kanibal aka Alex   10 апреля 2007 в 14:49

Народ подскажите пожалуйста как на солстхейме открывать ледяные саркофаги и как найти летучий корабль (в альд руне дают квест типа у колдуна угнали на солстхейм летучий корабль)

Петька ЧеховЪ   10 апреля 2007 в 15:43

Тебе по квесту от племени скаалов дадут Древнюю Северную кирку воть яна......
pix.PlayGround.ru
Корбаль на СВ Солстхейма вот он- pix.PlayGround.ru

Он на карте- pix.PlayGround.ru

Kanibal aka Alex   10 апреля 2007 в 15:53

Во блин а со мной вождь скаалов говорить нехочет хотя какомуто чуваку я помог завалить монстра

ГЕРМАН 33   10 апреля 2007 в 21:02

канибал сперва квесты повыполняй в форте типа (выпивка, контрабанда, пропажа капитана) после чего по квесту те череп вручят с которым и иди в дяревню скаалов и вождь обязом с тобой зафурычит. чтобы взять начало главного квеста поговори с руководятелом форта.

Kanibal aka Alex   11 апреля 2007 в 10:42

Во огромное пасибо!

Harvester 666   11 апреля 2007 в 17:25

FreeLancer, Молаг Бал.
Спасибо за помощь.)

ГЕРМАН 33   13 апреля 2007 в 02:17

вот сколько слухов о том что, если призвать кого то в городе типа духи или скелеты и иных отморозков, то стража перестает курить бамбук и на радостях летит ко мне пробивать фанеру и аллюминевой ложкой всякие конечности отрезать. ну а я вызываю костлявого прям в упор перед стражником а он-ноль эмоций. баг? всего лишь слух? или эти стражники действительно бамбуком удолбились в дым?

Кову   13 апреля 2007 в 10:02

Я тоже вызываю скампа, хоть в упор, хоть рядом со стражниками, а они - 0 эмоций. Может у меня баг? Или стражники действительно обкуренные?

FreeLancer   13 апреля 2007 в 13:16

ГЕРМАН 33 13.04.07 02:17
Вызывать не пробовал, но гонящихся за тобой зверей можно завести в город, а там стражники их убьют. Проверял в Сейда Нин и в Балморе.
А вот в Форте инеевой бабочки совсем не так. Чумной волк будет за тобой бегать по форту, и ни он, ни стражники друг друга не замечают. А если убегать от берсерка, то внутри форта нельзя от него отбиваться, т.к. сразу оштрафуют или в тюрьму.

Anraki   13 апреля 2007 в 16:36

Кто может сказать где продоется зелье подьема силы

Кову   13 апреля 2007 в 16:46

Про зелье сказать ничего не могу, но если припрёт, можно купить грииф или суджамму. Они в трактирах продаются. А ещё можно выпить скуумы(она в пещерах различных работорговцев и контрабандистов встречается). Правда эти напитки высасывают ловкость и интеллект.



P.S. Если ты сам всё это знал, то извини за ненужный совет.

FreeLancer   13 апреля 2007 в 18:14

Anraki 13.04.07 16:36
Увеличение силы можно сварить самому. А также купить у алхимиков (точно сказать, у кого именно, не могу, т.к. сам варю), например, у Налькарии в Балморе или в Квартале чужеземцев в Вивеке.

Петька ЧеховЪ   13 апреля 2007 в 20:38

2ГЕРМАН 333 Может это исправляет GFM,но это я точно запомнил(ещё и про Интеренет не знал)..что таким образом можно по 50 тысяч с Ордианторов в Вивеке срубать...а штраф всего-то 50 золотых...

Anraki   13 апреля 2007 в 20:55

просто по заданию храма надо алтарь Луны

Mr._Sin   13 апреля 2007 в 21:29

тогда тебе надо купить зелья силы в храме (в Вивеке вроде есть)

Кову   13 апреля 2007 в 22:12

to Anraki
А у тебя точно написано "зелье подъёма силы"? У меня в книге Паломника написано "зелье подъёмНОЙ силы". Когда я этот квест проходил, то я в храме купил эксклюз.зелье левитации, когда подошёл к алтарю он меня благословил, дал левитацию на полдня, а я в инвентарь глянул - зелья нету.

Anraki   13 апреля 2007 в 22:57

спс всем разобрался to Lishiy 3D ты прав

Runn   14 апреля 2007 в 16:38

To Петька Чехов
Дык девушкой-то я всю пиратку прошла! А в лицензионную играю здоровенным парнем. После зачистки Одросала его вполне логично в грязную таверну отправить. К гуриям. :D
Просто это единственный глюк в моей игре - в диалогах насчет кровати. Эх, чую я, к переустановке дело идет и отказу от всех плагинов. А за домики спасибо, у меня уже много...

ГЕРМАН 33   14 апреля 2007 в 19:51

ВОПРОС !!!зашел на tes.ag.ru и решил покопаться в характеристиках оружия. заметил что емкости в таблице явно не совподают с игрой. например. в таблице емкость у эбонитого посоха 42 пункта а в реалии 90!!!!!!! баг? или просто емкость зависит от навыка "зачарование" Давайте вместе над этим поломаем башню.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГЕРМАН 33   14 апреля 2007 в 19:53

или может просто GFM надо установить?? ведь у меня пиратка!

FreeLancer   14 апреля 2007 в 20:28

ГЕРМАН 33 14.04.07 19:51
В оригинальной Морре он 90. Но с GFM он всего 14, но все равно больше, чем у другого эбонитового оружия. От навыка зачарования емксоть не зависит, от него зависит возможность создать зачарованный предмет, перезаряжать его, количество используемого за один "прием" заряда и скорость самовосстановления зарядов. Кстати, характеристики оружия немного варьируются между версиями TES (например, тот же разделитель отличается заметно).
На пиратку GFM ставить не стоит. ИМХО, глюкодром обеспечен.

ГЕРМАН 33   15 апреля 2007 в 10:35

неделю назад пробовал установить gfm на пиратку. результат: все заново переустанавливал.

S1lentFEAR   15 апреля 2007 в 13:30

все купил себе лиц блудмун:), как поставить плаг beterbodies 2 и Fases_1С там бса архивы, скидываю все в дата файлс, при загрузке вылетает дохрена ошибок.

Петька ЧеховЪ   15 апреля 2007 в 16:42

нужно прописать бса архивы в ини-файл....

FreeLancer   15 апреля 2007 в 18:44

как-то так
[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=Better_Bodies_2.2_1C.bsa
Archive 3=Faces_1C.bsa

S1lentFEAR   15 апреля 2007 в 21:29

Петька Чехов, FreeLancer спс.

roоt   15 апреля 2007 в 22:27

Сваляйте новые лвпи, а то пицот постов многовато...

Furija   16 апреля 2007 в 12:11

Раскажите на что влияет сложность игры. Уведичивает количество монстров или повышает их хорактеристики? Кто-нибудь в этом разбирался?

P.S. До этого я играла в другую версию там этого регулятора не было вообще.

roоt   16 апреля 2007 в 21:08

Фурия.
Слодность игры влияет на повреждения наносимые монстрами тебе, и твои повреждения. на колчиство вроде не влияет.
В принципе по достижении лева 20го выворачивай на +100 - не пожалеешь, а то гамать слишком легко..

Mono78   17 апреля 2007 в 03:06

Как далность вида увеличить (не программно).В ini смотрел ненашол.Если кто знает подскажите паожалуйста!

FreeLancer   17 апреля 2007 в 11:11

Furija 16.04.07 12:11
Сложность не влияет на количество, но влияет на интеллект противников, на наносимые ими физические (НЕ магические) повреждения и на скорость восстановления их здоровья, если такое есть у монстра (для эксперимента рекомендую врукопашную забить огрима-титана).

Mono7817.04.07 03:06
Дальность, указываемая в настройках, предельная. Фактически персонаж может видеть не более 9 "клеток" игровой зоны (текущую и 8 соседних по кругу). Движок так устроен, что остальные ячейки просто не подгружаются, поэтому не могут быть прорисованы.
Я видел как-то описание внешней программки, которая якобы еще увеличивает дальность обзора в Морре, но сильно сомневаюсь, что это так.

Mono78   17 апреля 2007 в 12:47

Спасибо FreeLancer!Обидно конечно но ни чего не поделаешь!Еще раз спасибо!

Anraki   17 апреля 2007 в 22:05

а что надо что бы совершить поломнечество к горе Канд

Somov A   18 апреля 2007 в 00:43

Вы должны совершить паломничество к горе Канд. На ее склоне расположена пещера. Внутри пещеры Вы встретите трех атронахов (не убивайте их!), каждый из которых даст Вам загадку, на которую Вы должны дать ответ. Ответы приведены в книге "Желтая книга загадок". Или здесь:
Огненный атронах - Свинец.
Инеевый атронах - Ты убьешь меня мечом.
Грозовой атронах - Орк.
Как пройдете всех стражей, получите благословление алтаря и возвращайтесь.(с) Сероkkо

Furija   18 апреля 2007 в 15:27

Гуляла по болотам и случайно забрела в крепость Хлормарен. Там наверху комната с установками на которых бьют красные разряды. Когда к ним подходишь появляется табличка про пропильоны и игра начинает дико подвисать. Это что какой-то квест? Для чего они нужны? Хлормарен вообще квестовое место?

CemKey   18 апреля 2007 в 15:57

Пропильёны это древние данмерские телепортационные устройства. Телепортируют в ту крепость название которой стоит на пропильёне. Для телепортации нужна специальная метка, такой коричневый камешек, формой похожий на маленький камень душь. Один есть у ростовщика Ирголы в Кальдере. Один у Балдаса Демневани в Гниссисе. Еще в храме с большим булыжником, где надо Дремору позлить, по-моему в Маар Гане. Один еще у Дивайта Фира. Один в Даедрических руинах Мелкашиши, на самом верху под потолком напротив выхода, там еще лук Даедрический лежит. Некоторые метки можно найти в тех же крепостях у челов каких-нибудь или так валяющихся.
А квестов с эти никаких не связано.

Furija   18 апреля 2007 в 16:16

А как этим пользоваться? Может сходить к кому надо чтоб рассказал?

kakaDOO   18 апреля 2007 в 16:20

Somov A, кстати, а я встрял в последнем прохождении - в Жёлтой Книге Загадок написан ответ "Олово". интересно, почему. неужели у них олово и свинец - одно и то же.

Фурия, не нада неписей тревожить - надо просто в инвенте метку подходящего пропильена иметь. подходишь к пропильену, нажимаешь кнопГу действия, звучит барабанная дробЪ (ну, если честно - раскаты грома) и - вуалямля, ты там, где так сильно хотела оказаться=) если хотела, конечно.

Furija   18 апреля 2007 в 16:30

Спасибо всем если найду метку то поэксперементирую.

Петька ЧеховЪ   18 апреля 2007 в 18:40

Самая ближайая метка самого ближайшего пропильона к цивилизации у Ирголы в Кальдере на полке рядом с ним от Хлормарена (кажется =()

Somov A   19 апреля 2007 в 21:40

kakaDOO, эх давно уже проходил - точно не помню. Попробуй олово.

Петька ЧеховЪ   20 апреля 2007 в 00:13

Олово это точно........

S1lentFEAR   20 апреля 2007 в 22:34

Снова я :) . Поставил себе кучу модов, теперь появился такой глюк: через 30-60 минут вес всех вещей становится равным нулю, защита тоже 0.
Есть ли какие нить консольные команды, чтобы это исправить?
Моды, которые у меня стоят:

[Архивы]
Archive 0=Bloodmoon.bsa
Archive 1=Fases_1C.bsa
Archive 2=BetterBodies2.0_1C.bsa
Archive 3=Qarls_Gothic_Attire_1&2_ver_1C.bsa
Archive 4=Morrowind_Additions_1С.bsa
[Game Files]
GameFile0=AQ_FaerieRealm1.0_RUS.esm
GameFile1=Better_Bodies_2.0_1C.esm
GameFile2=Bloodmoon.esm
GameFile3=Isles Of The Dead RUS.esm
GameFile4=Morrowind.esm
GameFile5=100ProjectileStoreChance.esp
GameFile6=adv_npcs_v1.1_1C.esp
GameFile7=Agua_armor_1C.esp
GameFile8=Akatosh.esp
GameFile9=Anekdot_1C.esp
GameFile10=Archer_armor_1C.esp
GameFile11=Azura Armor 1C.esp
GameFile12=Bank_v22_1C.esp
GameFile13=Blades_armor_1C.esp
GameFile14=Blight Bounties_1C.esp
GameFile15=Bloated_1С.esp
GameFile16=Blue Glass_1C.esp
GameFile17=BreadMaker_1C.esp
GameFile18=CDR_SmootherBodies_F_NewUwear_1С.esp
GameFile19=CDR_SmootherBodies_M_NewUWear_1С.esp
GameFile20=Children of The Night Part 1.esp
GameFile21=Chu_TerSur.esp
GameFile22=Cobra_Armour_1C.esp
GameFile23=CompMor_P1_1C.esp
GameFile24=Dark_Temple_Armor_1C.esp
GameFile25=DiamondStars_1С.esp
GameFile26=Dracus's Durzog Armor V1_1C.esp
GameFile27=Dragon_blade_1C.esp
GameFile28=dragon_sabre_1C.esp
GameFile29=Druidarmor_1C.esp
GameFile30=Exquisite_robes_1C.esp
GameFile31=Fases_1C_Only_Morr+Blood.esp
GameFile32=FortDragon.esp
GameFile33=FunAlex_1C.esp
GameFile34=fusion_v1.0_m_1С.esp
GameFile35=GFM_1C.esp
GameFile36=Gladiator_Arena_Pit_1C.esp
GameFile37=Glamdring_1C.esp
GameFile38=gold_1С.ru.esp
GameFile39=HF621Cape_1C.esp
GameFile40=Holy_king_armor_1C.esp
GameFile41=Hurt_fire_1C_BM.esp
GameFile42=Ice_Ruby_Knighs_Armor_1C.esp
GameFile43=Isengard v1.2 RUS.esp
GameFile44=Jiub.esp
GameFile45=Katana_3DG_1C.esp
GameFile46=Key Replacer Bloodmoon_1C.esp
GameFile47=M.I.G. - Plugin ver_1.0.1.3(alpha).esp
GameFile48=MagicMarker1C_1.0.5.esp
GameFile49=Mist_1C.esp
GameFile50=Necklace_Pack_1С.esp
GameFile51=New Bedrolls_1с.esp
GameFile52=New Icons 1C.esp
GameFile53=NewCrossbow_1C.esp
GameFile54=old paralized man.esp
GameFile55=Purple_Armour_1C.esp
GameFile56=Puzzle Canal_1C.esp
GameFile57=Qarls_Gothic_Attire_I&II_1С.esp
GameFile58=Real_Russian_Signposts_v2_1C.esp
GameFile59=Rhizoma_BV_1C.esp
GameFile60=Ring Texture Fix_1C.esp
GameFile61=Romans_Imperial_1C.esp
GameFile62=Scripted_Spells_1C.esp
GameFile63=Shadow_Lord_Armor_1C.esp
GameFile64=Shadow_Lord_Pink_Armor_1С.esp
GameFile65=SN_Haldor-Kays_v.1.1.002.esp
GameFile66=Staff_Collection_1C.esp
GameFile67=Sword_1c.esp
GameFile68=Treetop_Village.esp
GameFile69=UniqueBan_1C.esp
GameFile70=Windows Glow_1C.esp

Петька ЧеховЪ   21 апреля 2007 в 12:19

Не в тему,но было и такое у меня у меня не контачил GFM с Сапогами лёгкой походки (да,да те которые без текстуры) я заменил СЛП на Армейские сапоги....и тут началось...я снёс свой плаг и переустановил GFM 4.01

visor2580   21 апреля 2007 в 14:03

Вот, что сделай:
1) Сохрани папку Saves (из папки с Морровиндом) в о какую-то папку ВНЕ папки Морровинда.
2) Переустанови Мор.
3) Кинь папку Saves (ту, что ты сохранил) в папку с Мором. Если возникнет сообщение, что папка уже существует - продолжай. И у тебя будет нормальная игра и все сейвы из удалённого Морровинда.

Mr._Sin   23 апреля 2007 в 18:07

Есть консольная команда, чтобы какого-нибудь непися поместить в какую-либо точку, а то у меня один чел пропал...

ГЕРМАН 33   23 апреля 2007 в 18:43

Mr sin есть такая команда placeAtPc "название объекта" 1,1,1
placeAtPc - сама команда вызова объекта
"название объекта" - сюда без кавычек впиши название объекта( чтобы найти название найди в папке морры tes construction set и загрузи его. далее в этом окне открой files > data files и там загрузи морровинд мастер файл. в окне object window нажми закладку NPC и найди имя совоего потерянного персонажа. нашел имя запомнил его в английском написании и далее вставил вместо " название объекта" ( без кавычек)
1,1,1 - ето координаты вставленного персонажа. если они будут равны 1,1,1 то перс появится на том месте где ты стоишь
з.ы. ярлык tes construction set заделан ввиде раскладного ножа.
удачи и учи скрипты ;)

FreeLancer   23 апреля 2007 в 21:03

Mr._Sin 23.04.07 18:07
Некоторые неписи пропадают по сценарию. Их дублирование (placeAtPc - это именно оно) может приводить к неожиданным глюкам.

Mr._Sin   23 апреля 2007 в 22:29

ГЕРМАН 33: спасибо, но все что ниже 1-й строки было лишним...
FreeLancer: этот непись будет выполнять свои квестовые функции? Один в плаге пропал, неохота проскакивать через задание, устанавливая новую стадию квеста.

FreeLancer   24 апреля 2007 в 10:44

Mr._Sin 23.04.07 22:29
Это уже от плага зависит, как его реанимация себя поведет.

Methis   24 апреля 2007 в 13:30

Доброго времени суток, уважаемые Морровиндщики. Уже достаточно давно играю в сею игру. Прошёл первую чсть, Блудмун, но вот застопорился на Трибунале - после того, как клинок неревара выкован, остаётся только его зачаровать. Спускаюсь в развалину, нахожу призрака-двемера, добираюсь до даэдрических руин, а тут проблема - есть три двери - все три заблокированы. Открыть невозможно. Пожалуйста, подскажите, кто может.

FreeLancer   24 апреля 2007 в 13:35

> Прошёл первую чсть, Блудмун
Это вообще-то 3-я часть, аддон.

> есть три двери - все три заблокированы
А у меня все открываются.

ГЕРМАН 33   24 апреля 2007 в 22:18

mr. sin я же от души понимаешь. кстати попробовал?? получилось ? ветки квеста сохранились?

Mr._Sin   24 апреля 2007 в 23:30

Конечно получилось. Я с ним побазарил, квест двинулся дальше, но когда сдаю, все выполняется как надо, но при просьбе задания (если что, плаг ИсГрамор, квест с чтениями чегото, может кто играл), непись считает, что я выполняю старое и не дает нового.
Теперь хотелось бы узнать список команд для изменения стадий квестов, получения номера текущей стадии. И в CS для квестов есть раздел? Или только скрипты?

Furija   25 апреля 2007 в 11:42

Загрузи в KС и посмотри ;)
Заодно выяснишь почему он не дает больше квестов.

olay   25 апреля 2007 в 14:50

sos как установить плагин скачала в папку data files а в морровинд лаушер не появляются

Furija   25 апреля 2007 в 15:11

А там есть файл с расширением esp?

olay   25 апреля 2007 в 15:13

как он называется

olay   25 апреля 2007 в 15:50

эй кто-нибудь

Furija   25 апреля 2007 в 16:04

Также как и плагин.
Объясняю по-порядку.
1 Скачиваешь заархивированный плагин.
2 Разархивируешь в папку дата файл (у некоторых достаточно разархивировать файл esp)
3 Открываешь лаушер и выделяешь новый плагин
4 Запускаешь игру и нажимаешь все время OK

P.S. Что у тебя за плагин?

olay   25 апреля 2007 в 16:07

как разархиировать

Furija   25 апреля 2007 в 16:11

Открываешь Zip или RAR не знаю что там у тебя выделяешь файл и нажимаешь разархивировать.



Реклама: , Star Wars: Battlefront 2 patch, прохождение игры Precursors, Prototype 2 официальный сайт
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru