PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (18)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (18)

ТranЕ   8 июля 2007 в 17:32

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

5ehtiP   9 июля 2007 в 07:37

И так... мне наконец-то прислали Морровинд, Трибунал и Бладмун от 1С и я выбросил Фаргусовсий шлак. По этому поводу начал играть заново. Ниче, если я буду задавать нубские вопросы ?=))
Вообщем, где мне найти торговца Краба и Скампа?

Bianor   9 июля 2007 в 08:16

PitheS, прикалываесся?

5ehtiP   9 июля 2007 в 08:38

Я те серьезно говорю... Я нуб! Я даже главный квест еще не прошел. Я когда в Фаргуссовский неиграбельный шлак играл, только гильдии прошел и все.
Так где мне найти этих торговцев, у них говорят золота много?

FreeLancer   9 июля 2007 в 11:05

PitheS 09.07.07 07:37
Скамп в Кальдере - Дом Гораков.
Краб выглядит как обычный с обычным крабьим именем. Стоит на островке к востоку от Вивека и юго-востоку от развалин гномьих. Там целый архипелаг, долго искать будешь.

Лера1982 08.07.07 02:10
На самом деле не все так плохо, никого убивать не надо. Просто усмиряешь Фира и убыалтывешь его до 100 (это важно). И помни, что Фир 45 уровня, поэтому магия усмирения должна быть не менее 45 уровня, иначе не подействует или подействует слабо (временно), и он будет нападать снова.

5ehtiP   9 июля 2007 в 11:09

А есть еще торговцы у которых много денег?

FreeLancer   9 июля 2007 в 11:38

В Трибунале их полно. Но зачем тебе деньги? Их просто некуда тратить, кроме учебы и зачарования.

5ehtiP   9 июля 2007 в 11:43

И еще...хотел узнать. Что вышло раньше: Трибунал или Бладмун? А то я как Морровинд пройду, хз какой первый адд-он ставить...

ТranЕ   9 июля 2007 в 11:52

насколько знаю, трибунал вышел раньше... вообще без разницы, ставь сразу оба, какой захочешь ткаой и проходи... после трибунала, блудмун покажецца легкой прогулкой если чесно... насчет вопросов - сколько угодно, тема для того и сделана...
могу кинуть скриншот с крабом... будет понятно где находицца..

5ehtiP   9 июля 2007 в 11:56

Давай, а то думаю будет трудно найти...

FreeLancer   9 июля 2007 в 12:15

Ставить сразу все, Блад - последним. Там чуть доработанный движок, и многие плаги требуют то Трибунал, то Бладмун.

5ehtiP   9 июля 2007 в 12:19

А если мне потом их поставить, а то когда в шлак играл, меня убийцы задалбывали=)) Я имею ввиду если поочередно ставить, перс мой не запорится? Сейвы остануться?

FreeLancer   9 июля 2007 в 12:51

Без них дневник неудобный, и конвертироваться потом долго сэйвы будут. Но не запортятся.

5ehtiP   9 июля 2007 в 12:55

Кстати, задания в дневнике идут с Трибуналом? А то я тоже че то заметил, какой - то дневник не тот)

Блиа, какой же я нуб...

Peetro   9 июля 2007 в 16:19

Привет всем! Помогите мне найти дом для Morrowind плиз. В доме должно быть кухня,спальня,кабинет,выстовочный зал,басеен,сталовая,гостинная,и т.д

Дайте сылку плиз!!!

Или сылки на дома которые нравются вам больше всего.

Ты умрешь один в пустыне   9 июля 2007 в 16:23

ну,домов хороших(и не очень) много,но мне больше нравятся Abu Manor и Ravenloft(немного читерный из-за телепортов) - также неплох Island Estate.Все можно найти на fullrest.ru.

Peetro   9 июля 2007 в 16:28

На фул-ресте домов хороших мало((

Peetro   9 июля 2007 в 16:34

А мне надо штоб всё как у людей(богатых)

ТranЕ   9 июля 2007 в 16:34

так, не оффтопим, если плагины - то в соотвествующую тему идите...

Психодолб   10 июля 2007 в 00:54

Peetro
Привет всем! Помогите мне найти дом для Morrowind плиз. В доме должно быть кухня,спальня,кабинет,выстовочный зал,басеен,сталовая,гостинная,и т.д

Бассейн вам подавай!... А аквапарк не нужен?!...
Вот люди пошли!... Если не нравятся оригинальные дома Морровинда, то обойдёмся и без таких игроков!... Игру не любят, а всё туда же... Эх, мать вашу...

тране действительно жопа   10 июля 2007 в 14:29

PitheS
09.07.07 12:55 Кстати, задания в дневнике идут с Трибуналом?


ты сначала туда попади :)) это отдельный город, закрытый, перелететь, как в Морровинде, нельзя, магия запрещена в городе.

Также и с Бладмуном, - отдельно стоящий остров в открытом океане надежд (шутка). Там водятся волки, медведи, кхтулху, и множество других животных. А еще если насобираешь много шкур, можно попросить охотника их выделать и создать тебе крутые доспехи.

Только я давно в них играла и могла переуптать названия, что остров, а что город.
pix.PlayGround.ru это TrаnЕ, местный кхтулху pix.PlayGround.ru белый медвдед pix.PlayGround.ru в медведжьих доспехах

TranE.   10 июля 2007 в 16:24

маска, у тебя ктулху в голове завелся...
в трибунал ака морнхалд попасть проще простова, за табой сами придут =) магию там можна юзать, но тока не левитационную...

Петька ЧеховЪ   10 июля 2007 в 22:20

И на прыгучесть там тоже нельзя..

тране действительно жопа   10 июля 2007 в 22:22

ну что ж, исправим свой предыдущий пост ;)

на поверхности, в городе, нельзя. В закрытых помещениях, в подземелье - можно.

Петька ЧеховЪ   10 июля 2007 в 23:25

1.Вот вопрос можно ли в Звезду Азуры запихнуть душу Гирцина.....блин не знаю идти мне за Азурой или нет....а охота уже скоро просто в прошлый раз не взял и теперь думаю что и как....
2.Где найти описание всех квестов Морры Триби и Блада....

Misantropy   11 июля 2007 в 03:03

1) Ловил я его душу в великий камень, но точно не помню. Можешь также заглянуть в CS.
2) tes.ag.ru

FreeLancer   11 июля 2007 в 10:40

ЕМНИП, душа аспекта Гирцина ловится в обычный камень душ, голубое яйцо такое.

Петька ЧеховЪ   11 июля 2007 в 23:01

Значит мы только его воплощение убиваем а не самого бога...эхх а так хотелось чтоб в даэдрическом пантеоне кол-во богов всё уменьшалось....

Luivilla   13 июля 2007 в 14:11

У меня вопросов несколько.
1. Где в шахте Гнисиса эти чёртовы развалины, в которых валяются чертежи, что нужны Эдвинне.
2. Назовите, пожалуйста, хороших алхимиков. Имена и в каких городах можно найти.
3. Каким торговцам можно сбыть оружие и не только, что стоит 6000-...а то у меня в комнатке в Альдрунне уже столько всякого хлама скопилось. Я им всё равно не пользуюсь, но деньги за них можно получить хорошие.
4. Как зачаровать(если можно,конечно) что-нибудь на постоянный эффект увеличения силы. То, что нужен камень с душой - я в курсе. У меня есть три великих:с Золотым святошей, Владыкой Дремора, Крылатым сумраком. Вопрос в том - это можно сделать самому или у кого-то. У кого?
5. А, ещё, на меня постоянно нападают стражники Хлаалу (правда, только в помещении), но всё равно надоело. От этого можно как-нибудь избавиться?

Снип   13 июля 2007 в 14:22

1. ну там даже не развалины, а некое подобие. чертежи должны лежать на столе(кстати там столов не много, думаю найдеш), если мне память не изменяет.
3. Любому у которого есть от 1000(можно и меньше) монет и который купит даный товар - при помощи бартера, т.е. продавая дорогую вещь покупать чето у него для компенсации. Ну и так до бесконечности.
4. зачаровать на постоянный эфект можна самому, надо только увеличить интелект до пары тысяч либо десятков тысяч. Еще надо знать определенные заклы дабы зачаровать на определенный эфект. И еще лучшим камнем душ является звезда азуры, она бесконечна.

Furija   13 июля 2007 в 15:53

Luivilla
Больше всего денег у тарговцев в Мурхолде. А продавать дорогостоящие вещи можно так:
1. Купить у торговца несколько вещей (лучше подороже) чтобы набралась нужная сумма.
2. Продать свою вещь.
3. Выждать 24 часа и продать все что у него перед этим купил.

TranE.   13 июля 2007 в 17:33

морнхолд? к скаму с крбом ей дорога... у скама 5000 USD а краб - вообще барыга месный, 10000 USD

Luivilla   13 июля 2007 в 18:27

Так, с продавцами ясно. А что про алхимиков скажете?

Enterprise_1701A   13 июля 2007 в 18:42

...проблему денег от части может решить один мод,под названием moremoney..он увеличивает кол-во денег у торговцев в 2 - 5 раза... таким образом у зама главы гильгии бойцов будет 20к золотых(или серебрянных...у меня мод с золотыми монетками:).. А в "Накидке Белой Гильгии"в Бальморе (не уверен,что магазин так называется) у Альмера-алхимика 16к... + остальные торговцы тоже не бедствуют...хотя тем не менее вы не сможете продать роставщику дейдрический меч..(и слава богу:).. можно сказать,вы востановите экономику морроувида...
.
..
К тому же кол-во денег все равно небольшое,так что не бойтесь,что это отобьет у вас охоту уграть,считая это читерством!!

TranE.   13 июля 2007 в 18:49

нет, это уже читерские плагины... краб да скамп - это отдельный случай, да и тут лучше не спойлерить, пускай сама ищет...

Ты умрешь один в пустыне   13 июля 2007 в 21:03

Млин,чего вы паритесь с деньгами?
1.Способ номер один.Халявные 4000(10000) в день.Нужно:торговля 40-50+,вещица за 20000+(для 10000 нужна вещь за 80000+).Продаем вещь торговцу "заместителю начальника гильдии бойцов орку в вивеке" за 4000.Выкупаем(требуется 20000 чтобы было,заработать несложно.),продаем назад орку с накруткой в эти самые 4000.Накрутка в 20% при этом навыке торговли легко удается.Прокручиваем 24 часа,повторяем операцию.Для 10000 идем с даедрической клейморой к оружейнику в морнхолде,операция аналогичная.В начале можно ходить с мечом белой скорби(из башенки в балморе) в гильдию бойцов в балморе.Там 2000 в день.
2.Зелья.Ну,тут можно и с интеллектом играться,но это читерство(хотя какая разница,все равно больше 10000 в день не получишь,так что если их не пить то эффект тот же.).Я раньше не знал трюка номер один,ходил из садрит моры в тель мору - в садрит море в волверин холе дешевые соленый рис с болотным тростником - перемалываем все в ступке из кальдеры - тащимся в тель мору и там продаем.Заодно алхимия вмиг прокачивается.

FreeLancer   13 июля 2007 в 22:57

Luivilla 13.07.07 14:11
Алхимик есть почти в каждом крупном городе, а также в филиалах гильдии магов. А зачем он тебе? Ингредиенты почти все можно найти самому. Варить зелья - тоже. Вот только с самогонным аппаратом может быть проблема, но его тоже можно найти по ходу пьесы.
На постоянный эффект голится только святоша и спящий. Остальные - нет.
Можно избавиться. Не появляйся в помещениях более 3 внутри игровых суток. Должно помочь. Или усмирение гуманоида на них накасть и уболтай до 100.

Mr._Sin   13 июля 2007 в 23:21

Самогонный аппарат (мастер), если кто не знал, есть в башне ГМ в Кальдере.Но это ворововство со всеми вытекающими последствиями. Так что аккуратнее.

FreeLancer
"А зачем он тебе? Ингредиенты почти все можно найти самому."

И сколько ты будешь собирать сотню , к примеру, соленого риса? А купить - 1 минуту потратить.

Не по теме: Товарищи, зачем вам всем столько денег? Что вы на них купите?
Еще и ради заработка устраивать геморрой с ожиданием...

Петька ЧеховЪ   13 июля 2007 в 23:53

На обучение всё уходит....

Kotovladelica   14 июля 2007 в 08:41

привет всем. появилась пара вопросов
1. можно ли заболеть вампиризмом сожрав сердце упыря?
2. можно ли заболеть вампиризмом если меня уже вылечили от корпруса иу меня 100% резистенция ко всяким болячкам??

ZzZenN   14 июля 2007 в 09:54

1. можно ли заболеть вампиризмом сожрав сердце упыря?
2. можно ли заболеть вампиризмом если меня уже вылечили от корпруса иу меня 100% резистенция ко всяким болячкам??


Kotovladelica, сьев сердце пепельного упыря, ты не заразишься, как и не заразишься, если сьешь прах любого вампира. Заразиться можно, если тебя укусит чистопордный вампир. Но если тебя вылечили от корпруса, то у тебя возможность заразиться чем-то пропадает совсем, а значит ты не можешь после корпруса стать вампиром.

Bianor   14 июля 2007 в 12:48

Можно и после корпруса - нажравшись зверских зелий "уязвимость к болезни".

Syder   14 июля 2007 в 14:04

Никак не могу найти родовую гробницу Алас - где Бритва Мехруна лежит :(
Вроде уже все перерыл, а найти не могу...

Ты умрешь один в пустыне   14 июля 2007 в 14:25

Денег много на обучение уходит да и зачарования на постоянный эффект стоят ничего себе так.

тране действительно жопа   14 июля 2007 в 15:38

Syder
доезжаешь до Молаг Мара, кактуешь заклинание "Вмешательство Альмсиви", ты оказываешься у храма. Поворачиваешься к двери храма лицом и в этом направлении летишь в горы. Там по дороге находится твоя пещера. Бритва Мехруна - это простой железный ржавый кинжал, который лежит около скелета, лежащем на постаменте.

Не по теме: Товарищи, зачем вам всем столько денег? Что вы на них купите?

деньги как всегда жутко необходимы в начале игры, т.к. всего хочется: кушать, доспехи получше, оружие конечно получше, зелья..., но этих зелененьких - увы, нет ;)

быстро прокачать алхимию и заодно получить много денег можно так:

едем в Кальдеру, заходим в гильдию магов, заходим в башню, поднимаемся вверх, там все 4 прибора для алхимии, причем мастера. Берем. Идем в дом орка, на второй этаж, там скамп, у него предел денежный - 5000. Встаем около скампа. Кастуем заклинание (свиток) "пометка", потом идем к торговцу травами в гильдии магов. Покупаем у него (на все деньги, что у нас есть) 4 травы: ампульный стручок, лиловый копринус, светящяяся сыроежка, спороносный стручок, в большом количестве, делаем зелья, например, хождение по воде, ументшить запас сил. Кастуем "возврат", продаем скампу. Заодно прокачиваем торговлю, покупаем травы чуть по меньшей цене; Ну и так, пока денег не станет достаточно для ваших начальных запросов ;))

Kotovladelica   14 июля 2007 в 17:18

GothicMaster2007

я почему спросила... там одно из алхимических свойств сердца упыря - вампиризм....

Ты умрешь один в пустыне   14 июля 2007 в 18:49

Да нет там на сердце упыря никакого вампиризма.Там только паралич,противоядие,увеличить атаку.Четвертого эффекта просто нет.Может у тебя мод какой?если так,то смешай с прахом вампира и замути зелье вампиризма через него можно заразиться можно будет.Не знаю правда,на время ли.

Ты умрешь один в пустыне   14 июля 2007 в 18:53

Kotovladelica:
Спосою хорош,только надо учесть что так мороки много - лучше купить все ингридиенты у того торговца а потом сразу продать назад:у него станет вдвое больше,затем повторяем эту несложную операцию - он уже всегда будет продавать вчетверо больше,причем восстанавливаться у него будет тоже вчетверо больше.Ну и так далее по арифметической прогресии.

roоt   14 июля 2007 в 19:18

а не проще обогатицца колотушкой каторая валяецца у фира в ящике, что с заклятием призыва скампа и дреморы, дальше придти к крабу, на неболшом расстоянии от него мочить эту дремору, и если повзет - после удара сразу лезем в инвертарь, забираем даэдрик\гном оружие и тут же его сбываем.

тране действительно жопа   14 июля 2007 в 20:00

у тебя какая версия игры? На более поздних этот баг убран.

И тем более, если герой слабоват, то дремору ему не осилить.

Kotovladelica   15 июля 2007 в 08:43

Etherella
нет у меня никаких модов))) у меня в голове глюки)))) действительно прах вампира с вампиризмом... проверила при 100% сопротивляемости болезням его поедание ничего не дает.
а вот кстати, еще такая вещь. В Когоруне, когда я пришла всех бить там некий Дагот Дельнус перед тем как на меня набросится согласился со мной пообщаться (так же как некоторые рабы пепла скажем) и в диалогах была опция "ремонт"... ну и починила я у него все оружие и доспехи... Незадорого, кстати. Это глюк??? сразу скажу что никаких плагинов с возможностью прохождения за 6 дом у меня нет))

roоt   15 июля 2007 в 12:17

Да это баг вроде... Бесезда много хотела сделать... но успела похоже что самую малость.... поговорить за жизнь можно с любым спящим, рабом пепла, с упырями вроде... У них диалоги забавные..

Лера1982   16 июля 2007 в 10:54

у меня опять проблема:( Кай говорит мне что я убила шамана и недоёт мне новых заданий как это исправить? resurrect непомогает Кай встаёт и опять говорит тоже самое.убивала ли я шамана раньше я непомню но помоему нет щас он точно живой.(у меня уже были подобные глюки но нетакие критические) можно ли через консоль как небуть стереть ему память или что то вроде того?

Ты умрешь один в пустыне   16 июля 2007 в 11:52

Ну можно закрыть квест через его ID,но я не помню,что эт за квест - с шаманом,может с шаманкой?

FreeLancer   16 июля 2007 в 12:34

Лера1982 16.07.07 10:54
О каком шамане речь?
Вообще убивать нужно только в крайнем случае, когда даже магия усмирения не помогает. Много интересных персонажей набрасываются на тебя сразу, но после усмирения и убалтывания дают кучу полезной инфы, могут учить и т.п.

Ты умрешь один в пустыне   16 июля 2007 в 16:49

Да,заклинание усмирения можно купить в Восе,в трактире у доков.Оно чертовски дешевое для своего эффекта.

Luivilla   17 июля 2007 в 13:24

Зачем нужны деньги? А затем, чтобы прокачать те навыки, которые в прцессе прокачиваются медленно, вроде торговли, красноречия и пр. Что касается алхимических приборов мастера из Кальдеры, то я их ещё в самом начале игры стащила. Сейчас вот думаю, где бы найти грандмастеровские, но это так...
Повторю один свой вопрос: где в шахте Гнисиса двемерские чертежи, можно поподробнее.
И ещё, где бы найти пепельного упыря, задание для Сцинка. Он посылает в Йакин. Я всё побережье в указанном месте облазила, чего я там только не нашла, но только не то что надо.

Ты умрешь один в пустыне   17 июля 2007 в 14:10

В шахте Гнизиса надо найти дверь в нижнюю шахту,затем там сразу перед тобой будет злобный орк а за ним дверь в подземный поток.Там надо переплыть сначала подземное озеро с трупом на дне,затем перепрыгнуть через подземную речку.На другом берегу будет дверка в Бетамец.После того как зайдешь в Бетамец - там на железном столе около входа лежат искомые чертежи.Под столом валяется книжка Божественная Метафизика.
Йакин действительно сложно найти,лучше не мучаться,а сразу пойти либо в Илуниби либо в Когорун,ну или в любую базу 6 дома,а там этих пепельных упырей пруд пруди.Но если нужен Йакин,то проще всего его найти так:Остров с Тель Аруном - в направлении побережья от него(на северо-западе) есть еще один остров, если с этого острова перибираться на побережье в самом узком месте моря,то перед тобой будет Йакин.

Лера1982   17 июля 2007 в 18:28

Etherella,FreeLancer а причём тут магия усмирения?Кай же на меня ненабрасывается просто говорит что я убила колдуна и он меня изганяет из ордена или как он там называется вобщем из клинков и больше нечего ему сказать нельзя только нажать на "прощание",а как закрыть квест через его ID?

FreeLancer   17 июля 2007 в 20:58

Лера1982 17.07.07 18:28
Про магию написано на будущее, чтоб не мочила всех попало.
А с твоей фигней придется восстановиться из другого сэйва, иначе коcяки будут и далее (когда ты там убивала непонятно кого, было сообщение "нить вашей судьбы оборвалась, живи дальше в проклятом мире"?)

Ты умрешь один в пустыне   17 июля 2007 в 21:55

to Лера1982
Даааа...Попала ты.Вообщем мне нужно знать кого точно ты убила.Тогда смогу помочь.
Но если умеешь обращаться с КС,то на вкладке NPC найди Кая Косадеса,отключи в его окне галку blocked,затем закрой и открой его снова его окно,в dialogue выбери вкладку greeting,там поудаляй все приветствия,когда он начинает орать на тебя,когда убила кого-то не того.И сохраняйся почаще на отдельных слотах!

5ehtiP   18 июля 2007 в 08:57

0_о прошел Морровинд... я оказывается Нереварин)
Щас бегаю в Морнхольде, по канализациям...
У меня есть много вопросов...

Есть у меня два квеста от Дома Редоран и Хлаалу...
На Хлаалу, про убийство Ралена Хлаалу, на Редоран, о девушке сбежавшей с Тель Фира.
Так вот я хотел узнать, мне нужно вступить в какой-то из этих домов чтобы пройти квест?

Это был намба ван, что-то мне еще надо было узнать, но пока хватит)

5ehtiP   18 июля 2007 в 11:50

Вообщем они для меня непроходимы=((

тране действительно жопа   19 июля 2007 в 01:36

это квесты можно проходить всем, независимо в котором ты доме.
Почему не проходимы?
Я их проходила, будучи в доме телванни ;)

тране действительно жопа   19 июля 2007 в 12:57

1) хлаалу.
заходишь в дом убитого, копаешься в трупе. Потом поднимаешься на 2-й этаж, запертая дверь, открываешь, говоришь со служанкой. Та описывает убийцу. Идешь в дом совета хлааалу в Балморе, разговариваешь с тетехой, что стоит сразу у деверей. Она дает задание найти убийцу. (или не дает). Потом расспрашиваешь всех в городе об убийе. Конкретно убийца - это кузнец в доме (вроде рыжий), напротив летающей блохи (которая первозит всех из города в город, забыла блин ее название). Можно разослить его.

2. Идешь на остров в Дель Фира. Там в одной из темниц за золотой дверцей находится девушка. Выпускаешь ее, выводишь наружу. Она дарит медельон, который нужно отдать ее отцу. Ее отец находится в пещере Милк, где-то между Балморой и Альдруном. Еще можно потом (когда отдашь медальон), поговорить с дедушкой, он находится в доме советов в Эбенгарде, весь в броне эльфов, желтой такой, и Сарети, глава дома Редоран.
Потом можешь еще с девушкой поговорить, которая до сих пор болтается у башни Тель Фира.

5ehtiP   19 июля 2007 в 13:13

Спасибо, спасибо...

Еще вопрос...
Как заставить Ординаторов уважать Нереварина? А то я иду по Вивеку, а они останавливаются и говорят "Мы следим за тобой Ничтожество" Я окуел чуток, но собрал силы в кулак и перестрелял всех Ординаторов из арбалета))

И еще: разве Вивек ТруЪ Божество? А то я тоже решил испытать силы и расстрелял его из арбалета=) Я думал он бессмертный...

И где мне ставить ударение? НеревАрин или НЕреварин? Я запутался...

И еще вопрос про каналы загадок. Это вообще что такое?

тране действительно жопа   19 июля 2007 в 15:22

Как заставить Ординаторов уважать Нереварина? А то я иду по Вивеку, а они останавливаются и говорят "Мы следим за тобой Ничтожество"

:)))
поднимать к себе отношение ;)
Особенно мне нравтся реакция стражников в Тель Мора.
Они таким презрительным голосом объявляют, каждый: чужестРРанцЫ ддостаЛЛи!

Вивек бессмертный. Но при желании его можно убить. Только зачем? Он тебе тогда не поможет по основному квесту.

Канал загадок? Ну там ничего нет, только на 3-м уровне есть вход в полость, где проходишь одно из паломничеств, "дышите водами его славы..." Ты вступил в Храм? Так Канал Загадок оттуда. Читай книгу "Паломничества", там все написано, где и как, и сколько.

5ehtiP   19 июля 2007 в 15:29

Кстати был в Морнохольде, встретил Барензию...
Это та самая Барензия? Проститутка данмерша из книжки?

FreeLancer   19 июля 2007 в 15:31

PitheS 19.07.07 13:13
Вивек был бессмертным, пока черпал силу из сердца Лорхана.
А уважения добиваться нафиг надо. Они просто неучи и буки, опускаться до их уровня - себя не уважать.
Ударение я ставлю на А, вроде бы в озвучке где-то было.

Nerevare   19 июля 2007 в 20:16

В роликах Азура говорит нЕревар

5ehtiP   19 июля 2007 в 23:09

Так, вопросы...

Гильдия вороф:

Нашел медальон Хлерву, по заданию, там сказано тдать какому-то шахтеру. Где он?

Еще задание по поиску Надса Тарена из Гильдии, по моим источникам мне сказали что он живет в Святом Делиме, в каналах, ЮГ-2 0_о Че то нихрена я нне понял=) Где его найти?

Misantropy   20 июля 2007 в 00:28

Кошмар... 1) Там все написано в журнале 2) Ищи лучше, обойди все вокруг, смотри на двери...

5ehtiP   20 июля 2007 в 00:34

Там написано: шахтеру Барнуйсу(?) Хлерву, но не написано где этот лупень обитает)

В святом Делине уже все облазил, там на Каналах только склад и нет никаких других помещений...

Peetro   20 июля 2007 в 09:36

Люди я свой первый плагин сделал!!!
Кому отаслать пишити на мыло OKAPA4OK666@mail.ru

тране действительно жопа   20 июля 2007 в 10:02

в Святом Делиме, в каналах, ЮГ-2 0_о Че то нихрена я нне понял=) Где его найти?

ну там так все запутанно, пока не поймешь, ниче не найдешь...
Вивек, Святой Делин, каналы. Все просто. Там несколько дверек на этом уровне, ищи. Обойди со всех сторон. ты внутьрь-то не заходи, снаружи здания ищи...

Kotovladelica   20 июля 2007 в 11:02

вот интересно, а почему мне МОИ же служащие в МОЕМ же поместье говорят "Добро пожаловать. Мне кажется, я вас знаю"....

Снип   20 июля 2007 в 11:23

А что им еще говорить?
Путешествуеш долго, поэтому успевают забыть тебя, память плохая:)))

FreeLancer   20 июля 2007 в 11:28

PitheS 19.07.07 23:09
Вход во всякие "юг-2" и т.п. находится СНАРУЖИ на первом уровне, а не внутри кантона.

Kotovladelica 20.07.07 11:02
Память неписей определяется движком, это 3 суток, ЕМНИП.

тране действительно жопа   20 июля 2007 в 11:37

Память персов определяется движком, это 3 суток, ЕМНИП.

это ты так говоришь, а у них память на 1-2 минуты... :)) Подойдешь - "привет", отойдешь, подойдешь, - опять "привет!"

CemKey   20 июля 2007 в 12:36

PitheS
Про Брайнаса Хлерву поспрошай у прохожих в Аль'Руне. И вообще больше говори с неписями.

5ehtiP   20 июля 2007 в 15:18

Да нашел я уже этого шахтера)

Поточнее может кто-нибудь сказать, где эта пещера "Милк"???

ZzZenN   20 июля 2007 в 15:37

Pithes, это на юго-запад от Бал-Исра, крепости, которая становится твоей, если играешь за дом Редоран. В общем на юго-запад по миникарте, за горами.

Misantropy   20 июля 2007 в 16:44

Peetro - что за плагин то?

5ehtiP   20 июля 2007 в 23:33

Исче вопросы))

Вульф...давно хотел о нем спросить...Кто он такой? Где он еще встречается? Есть ли еще счастливые монетки? (Истину не предлогать)=)

Хлаалу...вступил в их дом...не брал никакого задания, пошел в Эбенгард и поговорил с братом Дрена о Каммона Тонг, и он сделал меня грандмастером! Я даже квеста на дом не одного не выполнил! Это глюк? 0_о я фшоке...

Kotovladelica   21 июля 2007 в 08:52

Тьфу на эти Две лампы... понаосвобождала кучу рабов, а они меня все равно признавать не хотят((( Мерзкие. Мерзкие. а кстати, можно освободить рабов из клеток в городе Телванни?. Там стоит надсмотрщик, при первичном обращении к нему предлагает рабов выкупить, а в топиках у него этой темы нет.

Alex-47th   21 июля 2007 в 09:02

народ, щас переигрываю в эту божественную игру.
Слышал что гдето иожно скачать "Карту Морра".
А также конструктор к Моруу.
киньте плиз ссылочки, и скажите прдеварительно скока весит.

TranE.   21 июля 2007 в 10:10

хмм, карту? зачем если она есть в морре? :D
конструктор находицца в папке непосредственно с моррой, ставиццо при установке :D

ZzZenN   21 июля 2007 в 11:22

Карты - можешь взять на www.fullrest.ru/archive/files/maps, а CS ставится вместе с Моррой, не знаю, как уж так, если у тебя его нету. Поройся в папке игры, там должен быть TES Construction Set.exe. А можешь скачать CS на www.fullrest.ru/files/constructor/morrowind.html

Alex-47th   21 июля 2007 в 13:40

всё пасиб большое. Просто это называется слышал звон да не знаем где он.
Оказывается все есть в оригинале.
Тогда ещё вопросик: какой нужен плаг чтобы вампира моего не распознавали как оного. Либо в конструкторе че подкрутить надо?

Где-то по форуму видел, что надо ставить ГМФ - объясните для чайника - че за аббревиатура?

тране действительно жопа   21 июля 2007 в 15:12

GFM - General Fixes Mod (GFM) v1.10 Akella-1С Edition
A Morrowind plugin
For russian version "1C" и "Akella" v1.2.0722

В этом моде собраны исправления багов. Естественно не всех, а только тех из
известных, которые можно или удалось исправить на текущий момент. Исправления как наши, так и других авторов, включая "Shakti Secret Masters Fix", "Hlormaren Dome Fix", "WraithGuard Fix", а также частями "General Fix" by falne.

Этот мод не добавляет новые острова у побережья Вварденфелла и не делает вас миллионером... Только исправления ошибок, досадных недоразумений или того, что таковыми посчиталось.

Для чего мы объединили исправления?
- удобнее иметь их в одном моде, а не в десятке разномастных.
- некоторые из "оригинальных" модов также не безгрешны или не совсем аккуратно были сделаны.
- похоже, не все авторы понимают, что мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно - не стоит мешать в одном моде и исправления, и добавления.
Добавления могут и не прийтись к чьему-то двору, но его хозяин имеет такие же права на исправления - не стоит лишать его свободы выбора.
---------------
из описания.

Misantropy   21 июля 2007 в 17:43

Alex-47th - Поищи плагин Hidden Vampire - он вещает скрипты на все закрытые шлемы, так что под ними тебя не узнают.

5ehtiP   21 июля 2007 в 22:46

А-аа, я заепался уже эту "Милку" искать!!! Кто-нибудь дайте мне точные координаты, от какого города и в каком направлении идти?

тране действительно жопа   22 июля 2007 в 01:21

я всегда случайно на нее натыкаюсь ;))

ZzZenN   22 июля 2007 в 07:29

Pithes, загрузи себе Tes Interactive Map, например отсюда,
www.crpg.ru/downloads.php?op=getit&slid=314 и смотри себе все, что надо :))
Мне это помогает...

Kotovladelica   22 июля 2007 в 10:49

У всех ли рабовладельцев можно выкупить рабов?

Alex-47th   22 июля 2007 в 18:28

2 GothicMaster2007

о, это то что надо, я именно его и имел в виду! Щас солью, буду юзать сенкс

2 Finist_9
Это тот плагин Vampire Hider, весом 2 523 байта? А то я не врубился как он действует. Был в стеклянном шлем(он походу открытый) щас попробую, пасиб за инфу.

Alex-47th   22 июля 2007 в 18:35

такс, скачал. Вот че он мне за херню пишет

"Errors encountered while performing the operation..."
Короче битый архивчик, crc сумма не совпадает. Можешь залить мне на мыло? плиз. Или где ссылка не битая? или это только у мя руки кривые

5ehtiP   22 июля 2007 в 23:53

2GothicMaster2007
Спасибо, нашел!!!))) Ссылку укороти или убери, а то растягиваешь тему....

Misantropy   23 июля 2007 в 01:35

Скинул тебе на мыло Hidden Vampire и Vampire's Amulet - типа, где-то добавляет амулет вампира, сам еще не пробовал)) так, на всякий случай.

UnderTheSysteM   23 июля 2007 в 18:46

Такая проблемка.
Начинаю 1 квест за имперский легион. Дариус говорит:"Да, давай посмотрим, насколько ты лоялен нам здесь, в Морроувинде. В Гнисисе есть небольшое дело, касающееся одного акта на землю. Я хочу, чтобы ты позаботился о нем." И все. Квеста не появляется. Идешь до вдовы - там говорить о муже вообще нет пункта или чегото схожего, идешь в шахту до призрака - рядом нет топора и призрак чето с тобой не говорит, выкрадываешь акт у вдовы, относишь Дариусу - тот ноль эмоций. Что с этим можно сделать? Раньше, на одной из первых версий я квест этот проходил. Теперь купил диск с кучей патчей (диск игроманский, поэтому к нему претензий мало может быть), и никак не пройду.
Вот, еще. Второй квест за Редоран. Немида:"Мне нужно, чтобы кто-нибудь принес зелье исцеления болезни". Квест опять не появился. Облазил все магазы в АльдРуне и Гнисисе, такой зельки не увидел. Может, стоило еще поискать, но может кто че толкового скажет?

CemKey   23 июля 2007 в 19:16

А NoCD не стоит? А игра не пиратская? От 1С?

UnderTheSysteM   23 июля 2007 в 19:31

NoCD стоит. Игра от игромании, их сборки. Но что это меняет? на диске что, квесты хранятся чтоли?

Luivilla   23 июля 2007 в 19:46

Я как всегда вопросы задаю пачками.
1. Алтарь не-помню-чего в Канале загадок в Вивеке. Я в данный момент стою перед белой завесой, а как через неё пройти.
2. В Садрит Море Гильдия воров дала задание взять рецепт зелья у Аниса Селота. Он его просто так не даёт. Как достать?
3. В Альдруне не могу найти двоих. Анэгот Ювелир чтобы взять задания для гильдии воров. Должен быть в Крысе в котелке, но нет его там. И торговец, скоторым нужно поговорить по задаию Кая Косадеса. Прихожу в таверну, где он должен быть, там все говорят, что он внизу читает или в комнате за баром. Внизу его нет, а что за комната за баром.
4. Это уже для любопытства. После одного из Алтарей Вивека, который входит в Путь Паломника, получаешь левитацию. Вопрос, сколько она будет держаться?

TranE.   23 июля 2007 в 20:45

Алтарь - тони в воде в том канале, когда кончаццо хипы - откроецца завеса. остальное отпишу позже

TranE.   23 июля 2007 в 20:55

2) Попробуй уболтать парня (отошение +90), либо же - спереть из кармана... если не то не то не принесло должного результата - карманная кража или оскорбления последующей дракой(должен быть высокий уровень красноречия)
3) комната за баром - от входа вверх по леснице, - на право. там же и аэнгот ювелир, тока в другой таверне.
4)недолго вроде... минута - от силы две и развеццо...

Luivilla   23 июля 2007 в 21:26

Какие 2 минуты, я минут 10 уже шляюсь по каналам с этой левитацией.
Вот, а уболтать не получается, он даже при сотне не даёт рецепта. По-видимому, придётся оскорблять, хотя...А сколько должно быть красноречия?

Misantropy   23 июля 2007 в 22:12

UnderTheSysteM - типа того, NoCD убирай, играй с образом.

TranE.   23 июля 2007 в 22:17

точно не знаю, с сотки на 35 гдето валил человека... просто сейвся - и пробуй кучу раз, авось повезет...
попробуй поспать, хотя может случицца и так что игру заглючило. хотя может случицца и так что я просто не помню)

UnderTheSysteM   23 июля 2007 в 22:17

Кстати, почему ж я на новую версию перешел. У меня со старой версией был глюк: игра через минуту после того как сейвнишься вылетала. Че ет такое?
И еще вопрос. как этот самый NoCD убрать, если он сразу при установке ставился, стандартно?

ACawer   23 июля 2007 в 23:03

Два вопроса
1. Можно ли своровать печатку у Хелсета? Или получить на неё квест? Или квест на санкционированное убийство короля?
2. КАК ИМЕННО сломать доспехи у Фира? Я понимаю, что заклинанием, но я имею в виду длительность и его силу…

Misantropy   24 июля 2007 в 01:14

Хм... ищи лицензионки Morrowind, Tribunal и Bloodmoon. И радуйся жизни.

TranE.   24 июля 2007 в 09:18

квеста на хелсета нету. Можешь заявиццо и попробовать себя в схватке с ево хлопцами.. но - собачки гирцина нервно курят в сторонке, тут тема более жоская...
для тово чтобы фирчег разделся тебе нужно заклинание 65 уровня - толькочто по tes cs посмотрел...

Luivilla   24 июля 2007 в 10:16

А можно про канал поподробнее: до какого момента нужно тонуть?

ACawer   24 июля 2007 в 10:30

С Фиром разобрался, вот только король... :)

CemKey   24 июля 2007 в 11:44

Luivilla
Пока красная полоска жизней не закончиться.

UnderTheSysteM
Вот тут я выложил оригинальные Morrowind.exe, Text.dll и файлы мини-образа MORROWIND.mdf и MORROWIND.mds, которые нужно загружать в Alcohol 120% или в Daemon-Tools.

тране действительно жопа   24 июля 2007 в 14:06

2. В Садрит Море Гильдия воров дала задание взять рецепт зелья у Аниса Селота. Он его просто так не даёт. Как достать?

насколько я помню, рецепт зелья находится в домике алхимика , вверху, если подняться по лесенке, то ли в сундуке, то ли в яшике.

4. Это уже для любопытства. После одного из Алтарей Вивека, который входит в Путь Паломника, получаешь левитацию. Вопрос, сколько она будет держаться?

долго, очень долго. Я обычно с этой левитацией долетаю до алтаря на севере страны... Если помните, нужно ни с кем не говорить, и отметиться у того алтаря... Вот до него через весь материк, и еще пару остовоков рядом облетаю...

Вообще хорошая штука. Если надо куда далеко идти - я пользуюсь этой левитацией, тем более, что там , наверное, 100 пунктов, - очень быстро двигается.

UnderTheSysteM   24 июля 2007 в 20:46

Я тут решил квестик этот через CS позырять. Нашел дарисуа, открываю его скрипт, и вот че там написано:
Begin dariusScript

;for IL_WidowLand quest... made contribution to fund ONCE
short widowFund


End
Я, конеша, еще не очень в скритпах, но помоему ет неправильно. Может кто выложит свой скрипт или объяснит че ет все значит?
и еще в контекстном меню диалогов в окне info/response на все вылезает окошко с надписью You cannot add TopicInfos while dialogue is filtered
2Trane спс за файлики уже качаю
P.S. 2Trane спс все пашет) там просто какие-то тормоза в диалогах кое где не доставили @#, и оно не показывало что надо

Misantropy   25 июля 2007 в 01:09

Ага, и снова к ним - нашел глюк в Имперском Культе с заданием принести 5 порций скрибового желе. Около шахты рядом с Балморой, редгард-шахтер бесконечное число раз дает вам это желе))). Но это легко исправляется.

UnderTheSysteM   25 июля 2007 в 11:28

Люди а че дает левитация (я чето юзал но не понял) и как ею "управлять"?

FreeLancer   25 июля 2007 в 11:43

UnderTheSysteM 23.07.07 18:46
Рулят только оригинальные диски. Остальное - залипуха непроходимая.

PitheS 20.07.07 23:33
Это глюк. Откатись назад и поставь GFM.

Luivilla 23.07.07 19:46
Около внутриигровых суток.

UnderTheSysteM 25.07.07 11:28
Можешь летать. Управлять также, как и при ходьбе. Только отклонись назад, тогда взлетишь.

TranE.   25 июля 2007 в 12:57

2Trane спс за файлики уже качаю

всегда пожалуйста :D

Kotovladelica   26 июля 2007 в 10:47

у меня не сдается квест с остановкой шахт в Кальдере. Книгу я свистнула, рабов освободила, а треклятая советник у меня квест все равно не принимает. Я знаю, что это довольно распространненный глюк. Кто с ним встречался и как справился? Можно ли как то исправить журнал так, чтобы квест был сдан? а то мне уже надоело из Кальдеры В Альдрун летать...

FreeLancer   26 июля 2007 в 11:58

Не, я просто торчу с этих мазохистов!!!
Каждый второй пост - "ставь GFM", а каждый первый - сопли и описание глюка, исправленного в GFM.
Это надежда на русский авось? Дык, не пронесет, не надейтесь.

тране действительно жопа   26 июля 2007 в 13:15

у тебя есть другое предложение? Сообщи бедствующему коды, как пройти этот квест. Или ссылку на GFM (у меня этот файл на компе, а ссылок на него в интернете нет)
А иначе твой пост просто нытье....

FreeLancer   26 июля 2007 в 13:53

Черника с Йогуртом 26.07.07 13:15
Скорее крик отчаяния. Каждому помочь - сил не хватит, особенно повторять одно и тоже как попка.
А по поводу а ссылок на него в интернете нет постеснялась бы. Или в яндексе забанили?
www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%EA%E0%F7%E0%F2..
Или методом дедукции на фуллресте или tes.ag.ru

Luivilla   26 июля 2007 в 16:15

Всем привет, это снова я.
1. Где седьмой алтарь? Нет, я понимаю, что где-то рядом с призрачным пределом, а поконкретнее.
2. Освобождая Мехру Мило из Министерства Правды, я почти всю стражу поубивала, а что делать, если она сама нападает. Вопрос:это отразится на отношении ко мне. В то смысле, что могу ли я потом квесты Храма выполнить.
3. Где в Гильдии Магов Альдруна Танто Черт Анаредена, квест Анэгота Ювелира?

Лера1982   26 июля 2007 в 16:52

Luivilla я тебе на почту скрин отправила где находится алтарь. 2.я преминяла заклинание "невидимость" и сразу бежала к Мехру Мило не скем не разговаривая,помоему убивать охрану нельзя так как они атакуют на законных оснаваниях.3 К сожелению незнаю меня не приняли в гильдию воров.

FreeLancer   26 июля 2007 в 16:56

Luivilla 26.07.07 16:15
1. За воротами подъем, а там сразу направо.
2. Охрану не трогай, тебе же привратница сказала.
3. У алхимика на верхней полке в сундучке.

Furija   26 июля 2007 в 17:11

Luivilla
3. Где в Гильдии Магов Альдруна Танто Черт Анаредена, квест Анэгота Ювелира?
За торговцем зельями, т.е. там где он был (когда спускаешся по лестнице направо) в сундуке с замком

Luivilla   26 июля 2007 в 17:20

Нда, про невидимость я не подумала...Но сейвов уже тех нет. Так, я смогу потом от них откупиться или всё, прощай храм?
Спасибо за скрин.

Лера1982   26 июля 2007 в 17:21

подскажите где можно найти список всех учителей которые за деньги могут поднять все навыки до 100?

Лера1982   26 июля 2007 в 17:32

точно незнаю но если это твой первый "залёт" то должны простить. в каждой гильдии можно совершить одну ошибку,если зделаеш вторую выгоняют.сходи в ближайший храм и узнай что там скажут,также можеш посмотреть в меню(правая кнопка мыши)в списке гильдий в которых ты состаиш находиш храм и смотриш что там написано

тране действительно жопа   26 июля 2007 в 17:32

Luivilla
если в 1-й раз, то можно откупиться. Простят... Но в следующие разы - нет. Если штраф набрала, то скостить его в гильдии воров.

Luivilla   26 июля 2007 в 17:40

Чёрт, то есть заново в Храм никак не вступить? Просто я в своё время прибила пару ординаторов и откупилась.

FreeLancer   26 июля 2007 в 17:58

TES - не слэшер, тут думать надо.

Лера1982   26 июля 2007 в 18:03

вопрос про учителей снимаю,список есть в FAQ

тране действительно жопа   26 июля 2007 в 22:38

Luivilla
просто пойди и проверь, может и пронесло... ;))

Kotovladelica   26 июля 2007 в 22:55

FreeLancer
Со всем уважением и спасибо за ссылку, но GFm у меня давным давно стоит (месяца два как)
так что довольно обидные ваши слова.
Как сдать квест этой треклятой редоранской ведьме???!!!

Ты умрешь один в пустыне   27 июля 2007 в 01:53

to FreeLancer:
Tes хотя и не слешер,но начет "думать" это я сомневаюсь.
to Kotvladelica:
Введи в консоли Journal "HR_CalderaDisrupt" 50.
Потом поговори с Гарисой Ллетри,выбрав топик "эбонитовые шахты Кальдеры".Если же не выйдет,то закрывай квест,введя Journal "HR_CalderaDisrupt" 100.Но так ты не получишь ни улучшения репутации,ни эбонитовых ботинок,ни улучшения отношения факции(т.е. голоса).А вообще...Забей на Редоран.Идиоты они.Тупые,безмозглые чурбаны.Такие люди губят остров.

Лера1982   27 июля 2007 в 03:50

подскажите где находится:1)бешеный краб.облазила все развалины Мзач и их окресности но так его и ненашла.2)Индоранион.3)Валенварион.4)Фаленсарано.5)Дом Тьермэйллина в Балморе облазила всю Балмору этот дом тоже некак ненашла.

TranE.   27 июля 2007 в 08:38

1) бешенный краб - на островке, что на восток(на право короче:) от самих руин. в крайнем случае - попробуй пощелкать всех крабов.
5) вроде он недалеко от дома косадеса, это помоему учитель клинков...?

Kotovladelica   27 июля 2007 в 10:00

Etherella
Спасибо просто таки огромнющее. Пойду попробую. А ботинки эти эбонитовые у меня в поместье валяются))) с какого то некроманта не то идолопоклонника снятые)))

FreeLancer   27 июля 2007 в 11:18

Kotovladelica 26.07.07 22:55
1. Слова были ни к тебе лично, а ко всем, кто знает о наличии GFM, но принципиально не ставит из позиции "пронесет".
2. Цитата из описания GFM:
* Исправлен пространный баг в квесте с закрытием шахт в Кальдера (Caldera). Если раньше времени вмешаться в работу шахт (освободить рабов, например), то возникала патовая ситуация: Гариса Ллетри (Garisa Llethri) закрывает квест на шахты только после выполненного квеста о коррупции в этих самых шахтах, но дать квест о коррупции он не мог из-за начавшегося квеста с закрытием шахт.
Видимо, ты что-то испортила раньше установки GFM, а это чревато - опять же цитата:
Так же сложно предсказать поведение игры в случае использования сохранения на середине квеста, который имел фатальную ошибку и был поправлен: в нём останется старая информация. В таком случае, следует воспользоваться более ранним сохранением, до взятия этого квеста.

Лера1982 27.07.07 03:50
Это двемерские крепости, раскиданы где ни попадя. Посмотри по карте из GothicMaster2007 22.07.07 07:29

Kotovladelica   27 июля 2007 в 19:07

FreeLancer
все равно Etherella огромнющее спасибо. Вот такенное. Кланяюсь как китайский болван. А GFM у меня стоит. Давно.

Лера1982   27 июля 2007 в 20:37

всем спасибо за ответы, крепости почти все нашла а вот дом Тьермэйллина в Балморе не как немогу найти пришлите пожалуста скриншот где этот дом находится. и по поводу краба,я его тоже нашла но на старых сейвах сейчас в игре его у меня нет,судя повсему я его давно убила,это же надо дадуматся засунуть краба тарговца в такое место конечно я понемаю что это что то вроде пасхального яйца но не дотакой же степени,я вобще удивляюсь как его кто то нашёл,я и скампа сначала хотела убить но так как он находился в чужом доме решила попробовать с ним поговорить, но что надо говорить с крабом.... вобщем вопрос такой :этого краба можно как небуть оживить через консоль? мёртвого краба на том месте тоже нет так что через resurrect у меня его тоже оживить неполучится

Misantropy   28 июля 2007 в 02:05

Итак, краба убей - не станешь читером))) (серьезно).
А дом этого чувака - облазь каждый дом в балморе - там и найдешь роскошно одетого эльфа...

ZzZenN   28 июля 2007 в 06:14

Лера1982, вот картинка с описанием местонахождения дома Тьермейллина:
PlayGround.ru

Меркава   28 июля 2007 в 17:03

люди ну вы тут даете !!! - или сдесь клуб *любителей ТЕС и тех кому обливион не втыкает*??? или это у меня даты постов уехали ? или вы недавно только узнали о существовании этой игры ? я пол года не отходя в морровинд играл....но ведь не несколько лет все же !
___________________
оффтоп

Mr._Sin   28 июля 2007 в 17:46

Я играл полгода на английском (лицензия на 2х дисках), потом через год на русском, потом через полгода еще раз, потом еще)))

И мне не втыкает Обливион. Я его раз прошел, решил еще раз, но после 15го уровня и прохождения ТБ, Арены и пары побочных квестов я понял, что дальше играть мне совсем не хочется.

Хотя некоторые, как иногда кажется, действительно первый раз засели за Морр. Такие вопросы, причем неоднократно обсуждавшиеся...

Misantropy   28 июля 2007 в 19:57

Artem Poukh - ты прав, нам обливион не втыкает и мы будем резаться в морр еще много лет...
Естественно, кроме него у меня есть еще несколько любимых игрушек. Но он на 1-м месте) или хотя бы разделяет его с кем-нибудь.

Scorpio87   29 июля 2007 в 16:51

Вчера в дисководе взорвалась болванка с Morrowindом.=(
Может кто-нибудь скинуть образ диска от 1С на почту scorpio511@mail.ru, если нетрудно? (он вроде бы мало весит)

Mr._Sin   29 июля 2007 в 17:16

Для игры можешь просто NoCD поискать...

CRАZY   29 июля 2007 в 17:56

Блин, че у меня ничего не отправляется-то!?

CRАZY   29 июля 2007 в 18:56

Ребят, у меня такой вопрос, хоть не совсем по игре, но все же.. в общем я 100 лет уже не играла в Мору, и вот выдался часок-другой свободного времени и решила вспомнить былое, но уже не помню на чем я там остановилась и куда дальше идти.. В дневнике мне, если честно, влом перечитывать всю эту муру.. Может можно как-нибудь по-другому узнать какие "долги" за мной числятся и приступить уже к их исполнению??

FreeLancer   29 июля 2007 в 19:37

CRАZY 29.07.07 18:56
Поставить Трибунал и/или Кровавую луну, там удобно сделан дневник (открытые и закрытые квесты раздельно, да и по каждому квесту только его топики можно читать). По-другому, имхо, никак.

Лера1982   29 июля 2007 в 20:40

GothicMaster2007 спасибо за скриншот! у меня ещё такой вопрос,у меня игра 3 в 1 тоесть мора,трибунал и кровавая луна сплетены в один сюжет,моровинд я уже почти закончила из трибунала прошла пару миссий и на острове получила задание насчёт алкоголя,у меня такой вопрос после того как я пройду моровинд стоит ли мне продолжать играть в трибунал и луну в этой игре или лучше установить эти игры по отдельности(у меня есть диски где эти игры отдельно)?

Scorpio87   29 июля 2007 в 21:31

Mr._Sin говорят, что с nocd возникает много глюков в игре, поэтому и хочу найти образ

TranE.   29 июля 2007 в 21:32

lol)
Трибунал и блуд - это дополнение, они без оригинального морровинда не пойдут) раскачала перса - прошла морр - топай в морнхолд, проходи трибунал)) ну или по другому, я вообще проходил так - триб->морр->блуд

Mr._Sin   29 июля 2007 в 23:37

Scorpio87
Можно сделать в Алкоголе мини образ, но у меня нету рабочего алкоголя)))

Misantropy   30 июля 2007 в 02:43

скачай прогу Small CDWriter - заносишь туда файлы и делаешь iso =) валяться должен на softodrom.ru

ZzZenN   30 июля 2007 в 06:57

2 Лера1982

Трибунал и Бладмун без Морровинда не идут... Я проходил так: сначала Трибунал, потом Бладмун, а уже потом Морровинд. И, кстати, лицензионный Трибунал или Бладмун ставятся только в папку Морровинда, прописанную в регистре Винды, автоматически, ты не можешь выбрать папку для установки. А если у тебя все пиратки, то можно, думаю, поставить два раза Морровинд в 2 разные папки, и потом на каждую из этих установок поставить на одну Трибунал, на другую Бладмун... Мне кажется, глюков в сохраненках будет меньше, вот только какой смысл ставить все отдельно. Все вместе- интереснее играть.

CemKey   30 июля 2007 в 13:23

Scorpio87, смотри мой пост в этой теме от 24.07.07 11:44.

CRАZY   30 июля 2007 в 16:32

Блин... печально... я хочу морру до конца пройти, чтобы все гильдии за мной числились и все прочее! Может все-таки есть какой нибудь способ глянуть мои невыполненные задания???

JAMBO   30 июля 2007 в 17:06

Давай я посмотрю.

MahaRani   31 июля 2007 в 01:36

можно ли в клинках занять высший пост?

TranE.   31 июля 2007 в 08:17

нет, нельзя.

Петька ЧеховЪ   31 июля 2007 в 18:41

Смотря в каких если в Клинках то только в Киродииле и с позволения Императора.
Так как нам иммиграционный запрет дали пожизненный увы не получитсо.
а если в клинках то ты чё на острие сидеть собираешсо?Мазохисты...

5ehtiP   31 июля 2007 в 22:56

Прошел Трибунал! Это просто окуительный адд-он))) А еще прошел Бладмун...вот ему низачот, короткий какой-то=((
Вообщем есть вопросы...
1. Квест про "Доступный язык" до сих пор висит в журнале...как его убрать?
2. Квест по защите Барензии...там где надо за ширмой спрятацо...Вобщем что-то нихрена я не понял что надо делать))) Целый день стоял, и приседал за этой ширмой и никаких ассассинов не появилось. Что не так?
3. Квест дома Хлаалу... Куррио сказал пойти в Кальдеру и поговорить с Одрасом Хельву, йа пошел но в Кальдере его нету! Где этот Одрас обитает?
4. Вульф...давно хотел о нем спросить...Кто он такой? Где он еще встречается? Есть ли еще удачливые монетки старика? (Истину не предлогать)=)
5. Вопрос в целом, нахлынул на меня...Почему после победы над Дагот Уром, данмеры остались темнокожими, а не превратились обратно в Кимеров?
6. Трибунальские нападения ассассиноф были только для того, чтобы заманить меня в Морнхолд и убить Альмалексию? Просто, когда я убил типа их главаря квест сыпалсо...
7. Когда жители Морровинда поверят, что Альмалексия и Сота Сил мертвы? Кто, кроме Хелсета и Вивека еще поверят? Сколько должно пройти времени?
8. Это Хелсет заказал Нереварина Темному братству?
9. Есть ли квест по устранению этого зосранчега с трона?=)
Щас по Солстхейму:
2. Квест про проклятье Капитана, который всегда бодрствует...где найти старичка который его проклял?
3. Колечко Гирцина...превратился в Оборотня, как обратно отвратиться?)))
4. Заставка в конце Бладмуна была на английском, хотя у мну 1С. WTF?
Вообщем давайте отвечайте)) Мне интересно узнать))

Петька ЧеховЪ   31 июля 2007 в 23:17

Квест про "Доступный язык" до сих пор висит в журнале...как его убрать?
Скажи последнюю запись.....
Закончить так.....Прийти в Зал Мастероф...в Годсриче слева в холле буит дверь.
Там написано "Заня.. То есть "Не входить" ломаешь люк с 70уровневым замком идёшь вниз к главному клеветнику и говришь чтобы он перестал пичатать ложь про Хелсета..
не согласитсо отправь его к Шигорату всеми подручными средствами....и его дружкоф туда же.....тока потом ни с кем про главного клеветника в Зале Мастероф не говори...
поссоритесь....
Квест по защите Барензии...там где надо за ширмой спрятацо...Вобщем что-то нихрена я не понял что надо делать))) Целый день стоял, и приседал за этой ширмой и никаких ассассинов не появилось. Что не так?
Нужно закрыть обе двери и стать за ширмой...подождать от 1 часа до 24 (ессно через клавишу T) и ребята зайдут втроём....кстати с ними побазарить можно только их надо испугать....
Вульф...давно хотел о нем спросить...Кто он такой? Где он еще встречается? Есть ли еще удачливые монетки старика? (Истину не предлогать)=)
Вульф это дух самого Тайбера Септима или как ещё говорят Талоса....
Ещё монетка есть в Вороньей скале на Солстхейме...в кузнице за девушкой-кузнцеом на полочке.....кстати Истину не надо трогать....нас мало но мы ф тельняжках..
Вопрос в целом, нахлынул на меня...Почему после победы над Дагот Уром, данмеры остались темнокожими, а не превратились обратно в Кимеров?
Дагот относился к этому сторонне и Азура прокляла Кимероф не из-за Дагот Ура...Учи историю Велота..
Трибунальские нападения ассассиноф были только для того, чтобы заманить меня в Морнхолд и убить Альмалексию? Просто, когда я убил типа их главаря квест сыпалсо...
Отчасти да....Вообще-то это тебя Хелсет заказал ты предсталял угрозу его монархи.
Когда жители Морровинда поверят, что Альмалексия и Сота Сил мертвы? Кто, кроме Хелсета и Вивека еще поверят? Сколько должно пройти времени?
Века как и сказала Азура......я не знаю...попробуй стать Архимагистром Храма....может поверят....
Это Хелсет заказал Нереварина Темному братству?
Ага...
Есть ли квест по устранению этого зосранчега с трона?=)
Неа....только из личной мести.....ну и из-за мантии и Королевской печатки...
Квест про проклятье Капитана, который всегда бодрствует...где найти старичка который его проклял?
В какой-то из пещер на северной трети Солстхейма....
Колечко Гирцина...превратился в Оборотня, как обратно отвратиться?)))
Поспать до рассвета......
Заставка в конце Бладмуна была на английском, хотя у мну 1С. WTF?
У всех так....он бормочет не по англицки ...
4 вопрос не знаю....

5ehtiP   31 июля 2007 в 23:25

Про Доступный языг, Кветальщики свалили...Но квест висит, последняя запись типа: Хелсет отравил моего мужа и ппц))

5ehtiP   31 июля 2007 в 23:27

Нужно закрыть обе двери и стать за ширмой...подождать от 1 часа до 24 (ессно через клавишу T)
Так и делал, но уже заепался!

Петька ЧеховЪ   31 июля 2007 в 23:44

ГФМ 4.01 ф руки....
На крайняк посоветую Trib_Bm_patch 1C

5ehtiP   31 июля 2007 в 23:55

Че? Что за темная магия?)))

5ehtiP   1 августа 2007 в 08:55

3. Квест дома Хлаалу... Куррио сказал пойти в Кальдеру и поговорить с Одрасом Хельву, йа пошел но в Кальдере его нету! Где этот Одрас обитает?
Вот что мне еще нужно)

ZzZenN   1 августа 2007 в 11:23

PitheS, он обитает в зале правительства, в таком большом, отличающемся от других домов, замке. Там он и должен быть. Если нет - значит ты убил его или уже каким-то образом выполнил квест с доставкой эбонита Дринару Вариону. Ну, или глюк в игре.

CRАZY   1 августа 2007 в 14:02

Приветик! Ребят, я кажется застряла в водорослях... :(( В общем заплыла в пещеру Коала, плыву значит, дреугов встречных мочу, жемчуг собираю, и попадается на моем пути такая как бы яма.. Ну я естесно, не долго думая, заныриваю туда, и вот проблема теперь я никак не могу выбраться из этого злополучного места!! Кругом водоросли, я вроде бы плыть-то плыву (ну по крайней мере руками-ногами бултыхаю), но ни шага сделать не могу! По всякому пробовала, и на спине, и на левом боку, и на правом, и хождение по воде на себя взывала ( кстати, пишет, что нельзя воспользоваться данной услугой, хотя воздушное пространство над этой ямой есть!) И чего теперь делать, я ума не приложу! Стою как дурак там...

CemKey   1 августа 2007 в 14:21

Включаешь консоль "~" и набираешь FixMe. Не получиться с первого раза, попробуй еще.

Петька ЧеховЪ   1 августа 2007 в 16:29

Да попробуй подрыгаццо в разные углы вводя Fixme ....

JAMBO   1 августа 2007 в 18:25

А ещё лучше предидущий сейв.

FreeLancer   1 августа 2007 в 19:44

PitheS 31.07.07 22:56
Прошел Трибунал! Это просто окуительный адд-он))) А еще прошел Бладмун...вот ему низачот, короткий какой-то
А по мне, так Трибунал сильно надуманный, а Бладмун поинтереснее. Да и веток действий в нем много: форт, вост.имп.компания, скаалы, Тирск. Да и обстановочка веселее, снежок похрустывает (а то за окном 40 в тени). И меньше этих долбаных туннелей, люблю открытые пространства.

Петька ЧеховЪ   1 августа 2007 в 23:17

А ещё лучше предидущий сейв.
На крaйняк узай чит tcl

Davids   1 августа 2007 в 23:41

После двухлетнего перерыва снова взялся за игру. Не подскажете, где найти Фарал Ретеран? При прохождении Дома Редоран в звании Отец Дома, она мне задание дала "2 года назад", я его сейчас выполнил, а куда нести, не знаю. :)

ZzZenN   2 августа 2007 в 07:07

Она в Вивеке, в сокровищнице поселения Редоран.

Davids   2 августа 2007 в 14:05

Спасибо, большущее. Так и знал, что здесь помогут.

MahaRani   2 августа 2007 в 16:37

народ! кто научит алхимии выше среднего?

MahaRani   2 августа 2007 в 16:39

народ! что нужно сделать чтобы в доме наслаждений танцевали?

Demon1c   2 августа 2007 в 17:15

народ! кто научит алхимии выше среднего?

Шутишь? Алхимию проще самому качать.. И приятнее))

FreeLancer   2 августа 2007 в 19:36

MahaRani 02.08.07 16:39
Поставить GFM. Ссылки я давал выше.

Лера1982   2 августа 2007 в 20:17

MahaRani я тебе потом напишу кто алхимии научит(где то через пару дней просто я сейчас недома и этого списка нет подрукой)

Mr._Sin   2 августа 2007 в 20:36

Качать алхимию так:
Закупись ингридиентами для зелья в очень больших количествах. (У продавцов они обнавляются моментально)
Вари зелья.

Чтобы был 100% шанс успеха, сначала свари зелий интеллекта штук 100 и выпей.
Тока зелья после такого лучше не пить))

Петька ЧеховЪ   2 августа 2007 в 20:52

что нужно сделать чтобы в доме наслаждений танцевали?
Отойти от танцовщиц метрофф этак на 5 и подаждать минутку......они ж не роботы всё время танцевать....
кто научит алхимии выше среднего?
Абелле Хридитте Арочный зал в Валенварионе.....учит до ста кажись....

MahaRani   4 августа 2007 в 13:31

спасибо за Валенварион! А вот у Дизель не танцуют...помогите а

Ты умрешь один в пустыне   5 августа 2007 в 01:41

Зачем тебе?Это больше похоже не на танец,а на какое-то извивание предсмертное.

Pan-A-Sonic   5 августа 2007 в 15:31

У меня вообще паранормальное явление!
Раньше когда у меня была Радеон 9200 64мб морр на средней видимости летал
А теперь когда у меня Жифорс FX5200 128мб играть просто противно! Вечно какие-то рывки! Хотя видно что фпс высокий!

Oleok   5 августа 2007 в 16:35

Помогитеееее!!!
я з самого початки гри прийшов на Красную гору i перебив там усiх.
А тепер виявляэться, що я мав забрати молот РАЗДЕЛИТЕЛЬ у головного дедра у тiй башнi.
Я вернувся тути, а там трупiв вже немаэ.
ЩО РОБИТИ?????????????
Чи можливо якимось кодом чи скриптом получити молот РАЗДЕЛИТЕЛЬ????
PLEAS, вiдпиши на мило: oleok@yandex.ru
_______________________
оффтоп, перенес любые вопросы по игре.

UnderTheSysteM   6 августа 2007 в 13:37

Help!!!!!!!!!!!
Возврашялся с квеста, наткунлся западнее какого-то Ассурбинаташпи на логово вампиров решил почистить+там нашел полный стекляный сет и полный еще какойто(не запомнил т.к. выбросил он ОЧЕНЬ тяжелый весь больше 200 весит), ну и заразили меня какой-то болезнью крови. Я думал ща вернусь в город вылечу, да не тут то было. Я, значит, лег спать, жизьки восстановить, а мне какойто сон типа приснился и я вампиром стал. ОНО МНЕ НАДО???????(((((((((
Так вот как от него избавиться?

ZzZenN   7 августа 2007 в 06:42

2 UnderTheSystem
Грузи старый save. Или ищи святилище Бал Ур, там в подземелье есть статуя, что может излечить от вампиризма.

TranE.   7 августа 2007 в 12:13

Андер, если интересно сложным методом - советую топать на бал ур - так гораздо интересней, квест и все дела... там в пещерке весело)))

ZzZenN   7 августа 2007 в 13:06

Да уж, там очень весело :)) Золотые Святоши и тому подобная живность...

FreeLancer   7 августа 2007 в 20:10

MahaRani 04.08.07 13:31
Еще раз повторяю - ставь GFM. Ссылки я давал выше.

Pan-A-Sonic 05.08.07 15:31
Тебе сюда forums.playground.ru/the_elder_scrolls_3_morrowi..

UnderTheSysteM 06.08.07 13:37
Можно за вампиров поиграть, тоже интересные моменты есть с квестами (только про GFM не забудь). А потом в процессе игры узнаешь, как лечиться.

Grif 2   7 августа 2007 в 23:11

Люди! У меня вопрос. Из-за одного плагина я не могу выполнить задание в гильдии воров про книгу "в постели с ....". Я смогу стать главой гильдии или надо выполнить все задания?

ZzZenN   8 августа 2007 в 06:15

В принципе можешь, если выполнишь задания у всех других глав гильдии. А вообще, фиг знает. Но я, вроде бы, так проходил.

Николай Николаевич   8 августа 2007 в 10:20

Всем добр утро.Кто-нибудь может подсказать где найти эбонитовые диски (E;F;G;H) в плагине "крепость драконье гнездо"????

Ilia87   9 августа 2007 в 02:38

Нет времени читать все! Поисковик выдает всю страницу целиком. Я пришел к вам из Обливиона. помогите! как найти куб, за которым посылает мужик из гильдии бойцов! Это начало основного квеста.Заранее благодарю.

ZzZenN   9 августа 2007 в 06:08

Надо идти в Аркнгтанд, недалеко от Балморы, и там, в одной из комнат, будет главарь бандитов и в ней же двемерская головоломка.

ZzZenN   9 августа 2007 в 06:10

2 Николай Николаевич
Драконье гнездо - прикольный плаг, но довольно глючный. Особенно когда наймешь много слуг... А где находятся диски, стоит посмотреть в helpe, идущем с плагином вместе в архиве, ну, если скачал с Фуллреста...

Николай Николаевич   9 августа 2007 в 09:10

GothikMaster2007
Спасибо учту,но глюков я не замечал

Ilia87   9 августа 2007 в 13:13

И правда, спасибо! Вернусь-поищу главаря.

Ilia87   9 августа 2007 в 13:27

в Обливионе не нужно специально учить рецептов чтобы создавать зелья - либо ты можешь смешать эти ингредиенты либо нет.
А В Морровинде у меня бывает что ингридиенты я могу соединить , а зелья из нех не сваривается и звук такой, буд-то сыпеться что-то. Где-то надо рецепты специальные учить?

Ты умрешь один в пустыне   9 августа 2007 в 14:15

Да там не надо учить рецепты - если у тебя навык алхимии маленький то ты не увидишь ни одного эффекта ингридиента(из четырех),но если подкачать чуточку,то начнут появляться эффекты,вообщем все как обливионе,затем смешиваешь ингридиенты так,чтобы у двух был хотя бы один одинаковый эффект,тогда эффект появиться в зелье.Если нужны рецепты - хорошее начало - болотный тростник + соленый рис(оба ингридиета часто встречаются).
А звук сыпучий из-за того,что зелье не удалось,оно не всегда удаваться будет,сначала реже,потом чаще,потом всегда,по мере того,как навык растет.Если зелье удалось,то звук булькающий.У тебя навык алхимии какой?5 небось....

Ilia87   9 августа 2007 в 14:32

уровень алхимии у меня 18. Значит это вроде вопрос удачи получается? как с заклинаниями, которые не всегда срабатывают(это был след. по плану вопрос).
Понятно. Спасибо за тростник и соленый рис))

тране действительно жопа   9 августа 2007 в 15:14

ничего не надо, может быть у тебя не прокачана алхимия?
соединяй растения с одинаковыми свойствами.
если стоит ? ? ? значит свойства растения неизвестны

Хоттабыч ибн ПаНK   9 августа 2007 в 19:17

Народ, я не знаю где найти эти три клана вампиров? И что нужно для вступления и есть ли смысл быть вампиром?

Ты умрешь один в пустыне   9 августа 2007 в 20:09

Пещеры вампиров - Друскатши(Куарра),Ашмелех(Аунда),Галом Дуес(Берне),расположения их смотри на карте морровинда,скачай откуда-нть,ссылок полно,по-моему даже где-то неподалеку.Но чтобы работать на клан надо заразиться от вампиризмом как раз от вампира этого клана.Смысл вступать есть,я например заражаюсь от Марары(вампирша такая),она,среди прочих бонусов вампиризма Берне,дает +75 к восстановлению,без этого не накастить самое дорогое(по-моему) в Морровинде заклинание сопротивление параличу 50% на 30 сек(если не пить много зелий и не кастить заклы увеличения навыка).Кроме того поработаешь на клан,выполнишь квестиков,получишь возможность проапгрейдить меч Золотую Марку до Клейма Эльтона,только вампиром можно достать артефактный щит Spellbreaker.Вообщем,смысл есть.

FreeLancer   9 августа 2007 в 20:12

Хоттабыч ибн ПаНK 09.08.07 19:17
Карта вампирских гнезд есть на elderscrolls.net
Для вступления в клан нужно заразиться от вампира этого клана, лучше безымянного (т.к. драться придется).
Обязательно поставить GFM, т.к. в оригинале много битых вампирских квестов.
Смысл есть, по крайней мере, тебе другой взгляд на жизнь дает, а окружению - другой взгляд на тебя.

тране действительно жопа   9 августа 2007 в 22:12

Ilia87
еще вроде должны быть все приборы для алхимии (4 шткук)

тране действительно жопа   9 августа 2007 в 22:13

от квество вампиров получаем замечательный золотой клинок, улучшенный

Ilia87   9 августа 2007 в 23:44

всем спасибо за советы. Черника с йогуртом - пойду украду еще, а то была только ступка.

Если не трудно подскажите еще - у некоторых даэдрических развалин я встречаю людей, которые просто стоят там рядом, ничего не делают и диалога с ними нет. Кто это? И квест ли это?

тране действительно жопа   10 августа 2007 в 00:23

все 4 прибора для алхимии мастера можно взять в гильдии магов в Кальдере, в башне.

нету квестов для них

kiz16   10 августа 2007 в 13:18

Народ, подскажите пожалуйста. С кем надо поговорить в Вивеке чтобы можно было подраться на арене.

ZzZenN   10 августа 2007 в 14:56

Ни с кем! :))) В оригинальной морре нету просто драк на арене, если хочешь драться там, загрузи с www.fullrest.ru мод "Астральная Арена" и там еще один есть мод на ту же тему.

Misantropy   10 августа 2007 в 15:36

Кстати, стоит ставить этот плаг с ареной? Кто пробовал, скажите свое мнение)

Ilia87   10 августа 2007 в 19:17

Это опять я. Вступил в дом Тельвани. Там многие задания перекликаються с Гильдией магов. Двенмерский Чертеж нужен и там и там. Ворововать как-то у меня не очень выходит. В Обливионе проще было - все видно - здесь же непоймешь, видят тебя или нет. Есть ли в игре еще такой чертеж или нужно все таки красть?Заранее спасибо

ZzZenN   11 августа 2007 в 05:57

2 Finist_9
Классный плаг, я думаю стоит его ставить. Он хорошо сбалансирован, так что до конца на первом уровне развития вряд-ли дойдешь... Правда мне кажется, на фуллресте урезанный, я находил англоязычный плаг, на котором ты дерешься и в Вивеке и на самой Астральной арене... Не помню правда где находил. А в фуллрестовском ты можешь драться только на астральной арене, насколько я знаю.

ZzZenN   11 августа 2007 в 05:58

2 Ilia_87
Вроде бы этот чертеж есть во многих двемерских руинах, нужно только их обыскать.

Misantropy   11 августа 2007 в 06:48

Английский я тоже находил и тоже не помню где))) хм, на фуллресте вроде есть Gladiator Arena Pit - надо попробывать.

Хоттабыч ибн ПаНK   11 августа 2007 в 18:19

Etherella
FreeLancer
Спасибо большое кстати мешает ли стать вампиром сопротивление обычным болезням а то у меня 75% я тут стоял вобщем ждал пока он меня бьёт, ждал пока у него меч сломается! Вообщем 1,5 часа ждал надоело! Так и не заразился или если уже вампиров этого клана убил уже нельзя заразиться (Примечание: Клан в Галом Дуес(Берне) мне пришлось уничтожить я тут журнал полистал выяснил что храм давал это задание)

Ты умрешь один в пустыне   11 августа 2007 в 22:34

Да,сопротивление мешает.75% - помешает сильно,но заразиться можно.Делаешь так.Убиваешь вампа,затем начинаешь обыскивать трупак.Вообщем,открывай и закрывай окно обыска пока не заразишься.Так быстрее,чем ждать пока тебя дубасят.Да и приятнее.Галом Дуесцов заказывают многие,когда за тельванни крепость строить надо,тоже выхлеснуть их всех дабы надыбать чертежи.
P.S.Корпрус лечил?
P.P.S.Альтмера отыгрываешь?

тране действительно жопа   11 августа 2007 в 22:55

можно зельями самодельными уменьшить сопротивление обычных болезней

kiz16   12 августа 2007 в 15:03

Народ, подскажите пожалуйста. В задание про поломничество, в вивеке я подхожу к алтарю падающей луны с зельем повышения силы но этот алтарь мне почемута не засчитывается. Пишет что-то про какой-то храм.

Ты умрешь один в пустыне   13 августа 2007 в 00:14

Разве там не зелье левитации нужно?Подьемной силы - это никак не повышения силы.Это левитации.В храме неподалеку можно купить это зельице.

FreeLancer   13 августа 2007 в 12:35

Ilia87 10.08.07 19:17
Для кражи нужно "присесть", тогда, если тебя никто не видит, появится значок желтый в углу.

Ilia87   15 августа 2007 в 04:13

всем спасибо!

Сталкерус11   16 августа 2007 в 19:29

люди подскажите, может кто сталкивался-прохожу морку 4й раз, играю за редгарда, у него есть умение Ярость боя, которое может использоваться раз в 24 часа. Так вот в начале игры всё было нормально, но тут пошел за Кольцом Чернокнижника, применил умение, забрал кольцо...но теперь заметил, что Ярость боя НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЕТСЯ...хоть 24 часа отдохнеш хоть 60 часов. Не пойму в чем дело, если кто сталкивался подскажите, оно что так и не будет работать до конца игры)) Даже если отдохну 5 раз по 24 часа, всё равно пишет "Сегодня уже использовыали эту способность"

godout   17 августа 2007 в 00:02

Блин не могу найти Данмерскую головоломку!!!(1ый квест Кая Касадеса) Все руины обошел, не нашел.(((

Ilia87   17 августа 2007 в 00:13

"Надо идти в Аркнгтанд, недалеко от Балморы, и там, в одной из комнат, будет главарь бандитов и в ней же двемерская головоломка." - это Готикмастер сказал, несколькими постами выше!

godout   17 августа 2007 в 01:37

Мне бы хотелось знать в какой конкретно комнате.

Дреморская головоломка.
Неее.. я каждую комнату досканально обшманал.Всех роботов и скелетонов замочил, все спылесосоил, нигде нет!!! Не может быть чтоб его кто то утащил, до меня. Обьясните пожалуйста глупому новичку где она находится?!! Если я скачаю прохождение, то буду им жить. Я этого не хочу.
Заранее спасибо.

TranE.   17 августа 2007 в 09:13

Кароче, как только ты вошел в руины, спустился по кхм.., леснице перед тобой встает выбор - топать в них или наверх? так вот, ты залазиешь на 2й этаж - рядом какието насыпи по ним, следом поварачиваешь на лево и видишь дверку - фтыкай в нее - если на тебя набросицца очередной контрабандист - значит ты пришол правильно... после расправы с ним - на право на стелаже валяецца кубик... все.

FreeLancer   17 августа 2007 в 11:07

Этот верхний этаж часто пропускают, т.к. к немунет лестницы, а нужно лезть по камням. Да и дверь в него на карте совпадает с дверью на первом этаже.

Сталкерус11 16.08.07 19:29
Какие плагины ставил? Могут от них косяки быть. Отключай по одному и проверяй.

godout   17 августа 2007 в 13:22

спасибо всем, сейчас попробую.

Peetro   17 августа 2007 в 21:11

Народ киньте ссылку на учебник по созданию квестов для TES CS а то нигде не магу найти.

OKAPA4OK666@mail.ru
Зарание благодарю.

ArthaSS   19 августа 2007 в 22:53

третий или четвёртый квест у Кая Коседаса: нужно навестить 3х кентов в Вивеке и разузнать шота..
Диназаврика отвёл к джобаши, побазарил, поучил записку,
С хаджиткой побахарил, с агентом разобрался, он рассказала шото про контробандистов..
С Мехрой в библеотеке побазарил, добыл книгу..
Возвращаюсь к Каю, а он грит что я невыполнил его распоряжение..быдло обкуреный (
Посетил этих 3х персов заново, о всём с ними побазарил, всёравно, нифига, Кай опкурился в хлам (

был ли у кого такой глюк ? может я чтото нетак сделал ? из дополнений стоит тока трибунал

в сабж. не создава отдельные темы по мелким вопросам.

тране действительно жопа   20 августа 2007 в 17:32

FFM поставь... и будет тебе щастье...

может ты не ту книгу достал?

ArthaSS   20 августа 2007 в 19:19

Что есть FFM ?

книгу ту достал, у меня их уже 2 (одну у Джобаши купил, другую в закрытой библиотеке стырил)

\:

TranE.   20 августа 2007 в 19:56

Она ошиблась не ФФМ, а GFM вроде валяецца, ща дам ссылку

edit
GFM 4.01

это если у тебя стоит трибунал+блудмун

FreeLancer   21 августа 2007 в 15:17

ArthaSS 19.08.07 22:53
Есть подозрение, что ты не так выполнил распоряжение - недостаточно узнал или рассекретил агента или убил кого...

ArthaSS   21 августа 2007 в 23:04

FreeLancer

я сказал агенту что хаджитка находится здеся, а не то что она уплыла ))
но сейвоф до этого момента уже неосталось -(

ъъъъъъъъъъъЪ

Misantropy   22 августа 2007 в 01:49

Бладмун. После заражения ликантропией мне говорят - лечись. Когда должна появится записка около Аргониана в доках?

.Gm   22 августа 2007 в 03:18

Есть кто-либо тутси все пройдено осталось уточнить можно ли за Дагота идти?(6 дом)

TranE.   22 августа 2007 в 09:35

Нет, без дополнительново плагна - нельзя.

FreeLancer   22 августа 2007 в 11:23

Finist_9 22.08.07 01:49
А теперь по-русски, без "потока сознания"...

Furija   22 августа 2007 в 11:41

.Gm
Есть такой плагин "Шестой дом" кажется.

тране действительно жопа   22 августа 2007 в 14:59

Она ошиблась не ФФМ, а GFM вроде валяецца

да, просто буквочкой ошиблась ;)

Misantropy   23 августа 2007 в 02:15

Ну, вроде бы по сюжету после заражения ликантропией, нужно отыскать бумажку около Аргониана-перевозчика в доках форта Инеевой бабочки. В ней слухи о ведьме и т.д. А бумажки нету. Может к кому-н. еще надо подойти или чего-то там.
Freelancer - я итак все ясно сказал, кто играл, тот должен сразу понять.

CemKey   23 августа 2007 в 12:33

Во-пЕрвых уточни, ты болен ликантропией или пока Гнойным люпинусом? Если люпинусом то нужен алтарь или зелье от прстых болехней, или закл.
Во-вторых, записка появляеться когда превращался уже один раз. Да и необязательно читать ту записку, а поспрошать Скаалов о свежих сплетнях. Они тебе раскажут о Вороне, о котором написано в записке.
Да и в-третьих, по сюжету необязательно лечиться, можно и оборотнем.

potf   24 августа 2007 в 15:56

люди, прошу помочь с багом... играю мор+триб+блад (1с), из плагинов стоят визуальные всякие + оружие и ещё Chaos Heart посл. версии... баг такой: вступил в храм, дали задание 7 добродетелей, я их все посетил, мне в дневник про каждую написали, всё сделал вроде, но когда разговариваю с тётками в храме, то как будто не выполнил ещё... говорят - иди выполни, потом возвращайся ко мне... но я выполнил всё!(

Как это исправить???

DanteTL   24 августа 2007 в 23:46

Коси хаосхерт! У меня изза него тупит гильдия магов! Не дают повышение в 50% случае. Как будто ссылка не рабочая!

А умня такая проблема! Вот везде написано что щит и лук ауриэля имеют зачарование! У меня же они просто пустые. Хоть сам делай все что хочеш с ними!У вас то же самое?

ZzZenN   25 августа 2007 в 06:09

Да вроде они и так пустые... Это вроде так и есть в 1С версии...У меня - так же.

DanteTL   25 августа 2007 в 11:46

Млин. Надо половине сайтов в тык дать, чтоб не распространяли ложную инфу!

ZzZenN   26 августа 2007 в 06:13

Да это не ложь, просто, насколько я знаю, так только в оригинальной англоязычной версии было, поэтому везде столько неверной для 1С версии информации.

Чей-то Бот [покинул PG]   26 августа 2007 в 13:32

Привет народ. Решил вот после обливы ознакомиться по-нормальному с моррой. Посоветуйте плиз с чего начинать. Трудно ли быть в игре боевым магом. И как новичку начинать играть - оригинальный морр, с трибуналом или с бладмуном?

ZzZenN   26 августа 2007 в 15:05

Да играй со всеми дополнениями. С ними намного больше возможностей в игре, да и играть интереснее... А боевым магом можно стать, если начать развиваться путем воина, а уже потом изучать магические навыки... Если так развиваться, то ничего сложного.

TranE.   27 августа 2007 в 11:07

Нет, лучше сначала пройди целиком, без всяких плагинов - ощути вкус оригинальной игры...

Петька ЧеховЪ   27 августа 2007 в 16:26

Вынужден не согласится с обоими....Увы лучше играть "на ощупь"
Никаких манулов.....никаких прохождений и секретов...никаких гайдов по артам и вещам....нравится негры играй редгардом....нравятся кошаки играй хаджитом....мне всегда нравилось играть либо девушкой-эльфийкой либо варваром блондином...
тут он представлен Нордами.....самые лучшие на мой взгляд воины....и самая богатая нация среди всех.....Нордлинги у руля.....
Ну вот раз ты прочитал мою агитацию то уже подсознательно решил попробовать за Нордов.....так вот именно не надо делать то что говорят(пишут) другие...играй как нравиццоо.!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты умрешь один в пустыне   27 августа 2007 в 19:29

Согласен,что лучше не читать никаких мануалов,лучше экспериментировать самому.А то начитаешься рекомендаций,ты это не качай,качай это,скампу продай тучу зелий,предварительно выпив сам немного,все впечатления так убьешь.
А нордлинги не рулят,тонкости у них нету.

Misantropy   27 августа 2007 в 21:36

Согласен, пусть каждый топчет свою дорогу.

Петька ЧеховЪ   27 августа 2007 в 23:48

.....наступать на те же грабли и идёт сюда спрашивать что и как...
*думает что опять польюццо вопросы про Кодовую книгу у Соттильд и Пламничество в Канале Загадок Вивека*=)

potf   28 августа 2007 в 00:18

насчёт моей проблемы с храмом несколькими постами выше - оказалось у меня Хаос Хат стоит 1.1 версии, а последняя 1.2 вроде... может проверить её? или не стоит, всё равно чё-нить не будет работать? как думаете?

ZzZenN   28 августа 2007 в 06:25

Да наверное так же останется... Косяк сплошной этот мод! Видать делали его, не почистив хорошенько и не пробалансировав, вот поэтому и глюки сплошные... Да и вообще, это глобальный мод, он все изменяет, поэтому лучше и не надеяться на безглючный морровинд после установки...

Ivan Braga   29 августа 2007 в 05:00

помогите разобраться, люди добрые! заранее извиняюсь если вопросы уже мелькали, я по мере сил и возможностей перелопатил форум, но решения так и не нашол.

первая фигня - это гоблин Бугдул-гро-Харбуш который строит мне крепость на Бал-Исра от дома Редоран. У него совершенно отсутствует даже намёк по поводу постройки крепости в диалоге. Я уже триста раз возвращался к этой Гилду (если не ошибаюсь), которая этот вопрос разруливает и ничего - гоблин трещит о чём угодно, только не за строительство крепости. Советник Редоран, Какой-то Сарети тоже отмороженый как сволоч, втянул меня в эту авантюру, а теперь только и гундит, мол будет крепость - тогда и будем решать с твоим карьерным продвижением.

и вторая - не понятного вида постройки-растения у магов Тельвани. А именно в Садрит-Море, башня Тель-Наги (хрен с с ней, пока она вроде бы мне по сюжету не нужна, босмера из неё успел грохнуть ещё до этой оказии ) и забегаловка у Фары ( вот здесь особенно застрял блин). Пахан из гильдии воров впарил мне перчатки и заставил играться в Робин-гуда. Пока не дошло дело до кольца Браолина, которое потом нужно будет отдать Ильмени Дрен. От туда, как я планировал уже буду начинать квест за две лампы. Так вот беда в том, что этот самый рабовладелец Браолин, или Бреолин неважно - как раз отправился в эту самую Фару квасить, видать в тридорога збагрил просроченную партию рабов. Но дело в том, что входа в этот кабак ... НЕТУ ! Но раньше был это я точно помню. То есть есть сам ободок из веток, за ним вместо дверей просто дерево. А вывеска в кабак дырявая и если на нее навести курсор всплывает - Дыра в Фаре...или дыра в вывеске Фары. Что-то в этом плане. Может меня кто-нибуть успокоит, что это по сюжету так надо?

М-Т-Б вроде бы Акеловские, но если чесно неуверен, образы стянул у кого-то из локалки и на них не понять толком. Но за всю игру это первые две проблемы, которые ввели меня в ступор, заставили меня региться и просить помощи. Из плагинов ретекстуры, бетер бодиез, некром, гфм, фиендс_1с и помелочи ещё штук пятнадцать, но я сомневаюсь что они там могут какую-нибуть роль играть. В основном режики, броня да пара-тройка локаций.

А вообще сам не понимаю как я эту игру в своё время пропустил. Узнал после того как Обливион насточертел уже через неделю и мне стало интересно мнения игравших посмотреть. И выясняется, что это уже четвёртая блин, и есть не менее (а как по мне так и поболее) увлекательная предыдущая часть.

Ты умрешь один в пустыне   29 августа 2007 в 22:32

Первый баг,с орком который,походит на баги,появляющиеся при установки разных пиратских руссификаций.Попробуй поотключать все плаги,кроме главных.
Второй это вообще черти-что.Да,чувак,кто-то жутко постебался над дырой в стене фары,сделав ее действительно "Дырой".
Жуть.Вообщем,отключай все плаги,в оригинале такого быть не должно,и баг такой пока ни у кого не встречался.

Misantropy   29 августа 2007 в 22:54

Если кого-н. резуректить с сопровождениями записями в журнал, то может быть и такое. Например, я воскресил Удурфрукта (хз, не помню зачем), после этого пропала дверь в Тирск! Забавно, не правда ли? =)))

Ivan Braga   29 августа 2007 в 23:13

мдэ уж.. вот напасть-то.
Ну с гоблином или орком, их там не разберёшь, в принципе более менее понял - проблема скорее всего из-за плагина Bal Isra (озеленяет участок и добавляет силт райдера). Да не скорее всего, а из-за него и есть. Но отключения плагина порадывало лишь тем, что этот прораб гро-Харбуш вообще не понятно куда испарился. Может быть его можно вернуть какой нибуть командой в консоли? К сожалению от КС я далёкий и деревянный полностью, хоть и пытался по мануалам хоть немного разобраться, увы. Судя по всему весь мой Редоран отправляется вслед за гоблином в нибытие.

а с Фарой то ладно, просто не закончу линию квестов за Робин Гуда, которые даёт глава гильдии воров. Которые в перчатках надо выполнять. Просто раздражает, когда в журнале в заданиях остаются эти самые задания, то есть как не выполненые. Как-то неряшливо выглядит :)

Ну а с домом да, чувствую попадалово то ещё... А заново начинать, это ж никаких сил не хватит, с учётом того как скурпулёзно и до мелочей я добирался до своего 43 левела.

В любом случае спасибо за совет.

Психодолб   29 августа 2007 в 23:56

Давно меня здесь не было, потому накопилось несколько вопросов...
Вот один из них...
У меня в Балморе почти все неписи, которые ходили по улицам - утонули в реке Одай... Знаю, что подобный вопрос где-то уже обсуждался, но никак не могу найти... Киньте, пожалуйста, ссылку, или подскажите здесь, как мне оживить этих утопивцев, а то некоторые квесты (например за Мефалу) я спокойно выполнить не могу, да и не смотрится пустой город...

P.S. Спасибо всем, кто поможет...

Лера1982   30 августа 2007 в 00:34

подскажите где находится Индоранион,у меня карта почти вся открыта но его некак немогу найти и ещё где находится в Садрит Мора Дом Совета Телванни,если это Большой Зал Тель Наги то где тогда в нём находится Галар Ротан который учит зачарованию?

Rash.undead   30 августа 2007 в 00:45

Люди подскажите,где находится эта Ильмени Дрен?

Психодолб   30 августа 2007 в 01:14

Лера 1982

Индоранион находится на северо-западе от Садрит Моры на материке...
Дом Совета Тельвани - это не Тель Нага!.. Он находится на севере от рынка рабов... Это довольно большое здание, его трудно не заметить...

Rashamba

Ильмени Дрен живёт в квартале Святого Делина в каморке на Нижнем Поясе, по-моему Юг-Два...

potf   30 августа 2007 в 19:54

Люди, не могу вступить в храм... пишут - Еретик!!! Убирайся отсюда! Самое начало игры, какое там, не понимаю... может из-за плагина 6-го дома? тока ведь я ещё не с кем не болтал про это... и в ридми написано, что из храма могут выгнать, но только если далеко продвинешься за Дагота... а я ваще в самом начале, что такое то?

Психодолб   30 августа 2007 в 21:28

Ответьте кто-нибудь на мой вопрос чуть выше, а то вся игра стопорится из-за отсутствия Балина Омавеля и прочих (менее значимых) неписей...

Петька ЧеховЪ   31 августа 2007 в 00:10

, а то некоторые квесты (например за Мефалу!) я спокойно выполнить не могу, да и не смотрится пустой город.
Могу помочь только этим....
Просто кинь лепестки в котёл и иди докладывай Мефале....квест пройден....Балина найдёшь мёртвым в его доме после выполнения квеста.....вроде быольше никто не нужен...кроме двух спящих...
potf
Именно из-за плагина...

Ты умрешь один в пустыне   31 августа 2007 в 00:14

А ra в консоле разве не работает,то которое reset actors?Или оно только в закрытых помещениях.

Психодолб   31 августа 2007 в 00:16

Петька Чехов

Просто кинь лепестки в котёл и иди докладывай

В том то и дело, что не хотят принимать такую работу, мол нечестно убил бедного идиота (хотя я тут причём? Он сам утопился!)...
Да и спящие мне нужны для поднятия репутации, также орк, которых говорит об убийстве Ралена Хлаало, а то топик для разговора с Нилено Дорвайн не возникает...
В общем, чувствую, придётся добавлять людей через КС (получится две штуки!) ну и хрен с ним!... Не заново же начинать!...

Психодолб   31 августа 2007 в 00:38

Etherella

А ra в консоле разве не работает,то которое reset actors?Или оно только в закрытых помещениях.
Поточнее, пожалуйста...

ZzZenN   31 августа 2007 в 05:51

Добрый и Злой

...придётся добавлять людей через КС...
А зачем? Счетчик убитых персонажей с ID Балина Омавеля продвинулся на единицу вверх и остался в сейвах... Значит никак не пройдешь квест, и КС не поможет...

Психодолб   31 августа 2007 в 10:52

GothicMaster2007

А зачем? Счетчик убитых персонажей с ID Балина Омавеля продвинулся на единицу вверх и остался в сейвах... Значит никак не пройдешь квест, и КС не поможет...

Да я уже и сам понял, что не поможет...
Вот блин, сколько лет играю, а раньше у меня топились только стражники (когда бежали меня арестовывать)...
Может кто-нибудь всё же знает, ведь я точно раньше видел пост, где непися можно воскресить через консоль!...

CemKey   31 августа 2007 в 14:51

Если есть трупики, то открываешь консоль, тыцаешь курсором на них и вводишь Resurrect. Если нет то создать копии через консоль командой [PlaceAtPC, ID-непися, 1, 1, 1].
Только квест Мефалы ты этим всеравно не закроешь, только через консоль добавлением в журнал записей.

Психодолб   31 августа 2007 в 15:11

CemKey
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ТЫСЯЧУ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ТЫ МЕНЯ ПРОСТО СПАС! А ТО Я УЖЕ НАЧАЛ ДУМАТЬ О НАЧАЛЕ НОВОЙ ИГРЫ!

potf   31 августа 2007 в 21:14

Петька Чехоff, да, из-за плагина было... жалко, мне хотелось пройти за Дагота... но как-то с глюками играть рискованно.

Петька ЧеховЪ   31 августа 2007 в 21:49

А ra в консоле разве не работает,то которое reset actors?Или оно только в закрытых помещениях.
Ессно пашет.Только У него все умерли.....значит надо resurrect'ить их....и потом возвращать на места....
Если нет то спасёт команда placeatPC ....с Ид непися....
А зачем? Счетчик убитых персонажей с ID Балина Омавеля продвинулся на единицу вверх и остался в сейвах... Значит никак не пройдешь квест, и КС не поможет...
Поможет.....проверено на надругих неписях квестовых...

Лера1982   1 сентября 2007 в 04:56

Добрый и Злой спасибо за подсказку! Дом Совета Тельвани нашла а вот Индоранион некак немогу найти.Садрит Мора находется далеко от материка дай пожалуста другой ориентир который всех ближе находится и отмечен на карте.

ZzZenN   1 сентября 2007 в 06:25

2 Лера1982
Качай Tes 3 Interactive Map, которую я кинул пару месяцев назад на ПГ, сразу будешь все знать...

Rash.undead   1 сентября 2007 в 12:35

А кто-нибудь что-нибудь слышал о The elder scrolls 5?

potf   1 сентября 2007 в 13:52

толку-то... минимум года 3 ждать, если будет, да и после облы страшно уже.

Психодолб   1 сентября 2007 в 14:03

Лера1982
Садрит Мора находется далеко от материка дай пожалуста другой ориентир который всех ближе находится и отмечен на карте.

От Тель Аруна иди строго на север, до материка, Индоранион находится почти на самом побережье (а лучше и в самом деле скачай карту)...

Rash.undead   1 сентября 2007 в 15:06

А я тут в одной статейке вычитал,что в The elder scrolls 5 ,будут почти все острова Тамриэля.

Психодолб   1 сентября 2007 в 16:02

Rashamba

А я тут в одной статейке вычитал,что в The elder scrolls 5 ,будут почти все острова Тамриэля.

Случайно не знаешь, когда эта игра выходит?

Rash.undead   1 сентября 2007 в 16:22

Щас токо что на одном сайте смотрел!Об игре пока малоизвестно,но разработки уже ведутся давно!Так,что вполне вероятно игра может выйти неожиданно для всех!

Психодолб   1 сентября 2007 в 16:29

Rashamba
Щас токо что на одном сайте смотрел!

Ссылочку на сайт не дашь?... Самому почитать об этом охота...

Rash.undead   1 сентября 2007 в 16:48

www.pervouralska.net/news/games/index.php?cont=l..
Также на сайте Игромании где-то есть ссылка,где берут интервью у директора компании Bethesda!

Rash.undead   1 сентября 2007 в 17:06

Ещё на форуме forums.gameguru.ru/board-morrowind/action-displa..

посмотри,там один чувак рассказывает

Rash.undead   1 сентября 2007 в 17:14

Ну чо нашёл чё-нибудь?

Психодолб   1 сентября 2007 в 17:53

Rashamba
Спасибо, будет что почитать на досуге.

Rash.undead   1 сентября 2007 в 18:13

Какой же наверно офигительный комп потребуется!У мя Облива и то тормозит. Поеду в октябре за новым!А пока в Morrowind буду играть.

Психодолб   1 сентября 2007 в 18:30

Какой же наверно офигительный комп потребуется!

Наверное выйдет на X-box и Соньке...Всё к этому идёт.

Rash.undead   1 сентября 2007 в 19:11

А кста насчёт Morrowinda 2 вопроса
1)Ещё в Сейда Нин услышал в сплетнях о подводном городе у Гнаар мок.Это и есть
развалины Боэты?
2)В развалинах Ашалмавия есть раб,но он никак не хочет разговаривать,а тётка в Альд Велоти говорит,что его надо привести сюда и этим дурикам,которые его ищут уже солгал!

Психодолб   1 сентября 2007 в 19:45

Rashamba

1. Скорее всего да, потому что, ничего другого там нет...
2. Это квест можно получить у Ильмени Дрен (если ты уже освободил 20 рабов)...

Rash.undead   1 сентября 2007 в 19:49

А можно выполнять как-нибудь у нее квесты не вступая в дом Хлаалу?

Психодолб   1 сентября 2007 в 19:54

Rashamba
А можно выполнять как-нибудь у нее квесты не вступая в дом Хлаалу?

Да вроде нет (мало выполнял этот квест)... Дались тебе эти рабы...

Rash.undead   1 сентября 2007 в 20:14

Репутация наверно прибавляется

Психодолб   1 сентября 2007 в 20:36

Репутацию можно заработать и убивая знатных людей (в Мораг Тонг), а не спасая немеров...

Dmitriy1992   1 сентября 2007 в 21:37

Люди пожалуста помогите, я очень плохо играю в морровинд, только начал и уже начались проблемы с прохождением! У меня он без всяких патчей, простой. Я прошел только одну миссию, и теперь мне нужно найти гробницу какуюто и в ней должен быть череп чейто, тоесть мне нужен череп. Помогите пожалуста найти ту гробницу, я ее не могу никак найти по тем опсаниям которые даны в игре... плз помогите ,будьте людьми.

Ты умрешь один в пустыне   1 сентября 2007 в 22:04

Так.Ты знаешь где Сейда Нин?И где Пелагиад?
Так вот если идти по дороге из Сейда Нина в Пелагиад(по дороге на север),от порта силт страйдеров,то рано или поздно справа от тебя будет гробница андрано,такой вход выцветшего желтого цвета.

Dmitriy1992   1 сентября 2007 в 22:06

ага, а ближе к палагиаду или к сейда нину? а то я вобще дошел до Вивека и ничего не нашел

Dmitriy1992   1 сентября 2007 в 22:09

вобщем спасибо тебе большое, буду искать.......

Петька ЧеховЪ   1 сентября 2007 в 22:12

А кто-нибудь что-нибудь слышал о The elder scrolls 5?
Даже анонса не было....так петент ЗениМакс взяли.....они сейчас на третьим фоллом трудятся...
А я тут в одной статейке вычитал,что в The elder scrolls 5 ,будут почти все острова Тамриэля.
3.14здёж и провокация....Там про Скайрим будет...
Случайно не знаешь, когда эта игра выходит?
Никто не знает.....может только Павел Глоба.....ну или ещё какие предсказатели...
Об игре пока малоизвестно,но разработки уже ведутся давно!
Нет студия ZeniMax провела маленькую пиар-компанию и пока на этом закончила...
www.pervouralska.net/news/games/index.php?cont=l..
Пустая болтовня...
Также на сайте Игромании где-то есть ссылка,где берут интервью у директора компании Bethesda!
Там только и сказано что Bethesda поделилась на три группы и что одна из них будет заниматся разработкой....этой статье уже полгода кажись...
посмотри,там один чувак рассказывает
всем известную бурду....
Наверное выйдет на X-box и Соньке...Всё к этому идёт.
Цыплят по осени считают....
Ещё в Сейда Нин услышал в сплетнях о подводном городе у Гнаар мок.Это и есть
развалины Боэты?

Нет это просто пьяный брат поетительницы Таверны....Хла Оуд и Гнаар МОк на внушительно мрасстояниии о друг друга....и пьяному сложновато буит их перепутать...
Это квест можно получить у Ильмени Дрен (если ты уже освободил 20 рабов).
Поправочка....15 рабов...
А можно выполнять как-нибудь у нее квесты не вступая в дом Хлаалу?
Конечно...два побочных квеста у неёё....
Две лампы и Освободить Прячущего Ногу...
Репутация наверно прибавляется
Неа...Т ыведь рабов тайно освобождаешь....так откуда у тебя репутация на Вварденфелле буит?Мот знакомым в Эльсвейре и Чернотопии расскажут.=)
Репутацию можно заработать и убивая знатных людей (в Мораг Тонг), а не спасая немеров.
Лишняя репутация никогда не помешает....
Dmitriy1992
Мот завтра найду......

Dmitriy1992   1 сентября 2007 в 22:19

а 4 моровинд ето обливион? он отличается графой от третьего? может мне найти его гдето..... просто у меня комп больше не потянет чем 3 мор.

Психодолб   1 сентября 2007 в 22:41

Петька Чехов...

Ну поправил так поправил... Ничего не упустил... Если честно, то так только на таможне у америкосов обыскивают... Я уж думал, что с фонариком в штаны полезешь, ан нет...пронесло...

potf   2 сентября 2007 в 00:22

в tes 5 будет весь Тамриэль и она будет мморпг )))

Психодолб   2 сентября 2007 в 01:10

в tes 5 будет весь Тамриэль и она будет мморпг

Это только планы, что будет на самом деле - неясно...
Почитал я статейки по поводу TES 5 и понял, что пока ничего неясно... Только заверения, что игра, как всегда, будет лучшей RPG года, да туманные намёки на новые супервозможности геймплея и графики... Ничего неожиданного... Только вот ждать её надо году этак к 2010, потому что если раньше – то будет полная лажа... Просто не успеют они придумать столько разнообразных сюжётов на весь Тамриэль...

P.S. Так и не понял, причём здесь в названии Скайрим? Может кто-нибудь объяснит?

Петька ЧеховЪ   2 сентября 2007 в 22:40

в tes 5 будет весь Тамриэль и она будет мморпг )))
3.14здёж и провокация....я уже говорил об этом...
Так и не понял, причём здесь в названии Скайрим? Может кто-нибудь объяснит?
Сказали что возможно перенесут действие севернее а что у нас Севернее
Морроувинда и Киродиила...?

Rash.undead   2 сентября 2007 в 23:01

А может ваще The elder scrolls 5 не выйдет.Обанкротится Bethesda и всё!Кто как не они могут такие РПГ делать.

Психодолб   2 сентября 2007 в 23:05

Петька Чехов

Сказали что возможно перенесут действие севернее а что у нас Севернее
Морроувинда и Киродиила...?


Вообще-то, если верить тому, что говорится в статьях о TES 5, то игра будет начинатся в любой выбранной точке Тамриэля и происходит где захочешь (а не только в Скайриме)... Но я думаю, что такие радости могут нас ждать только - (смотри выше) в 2010 - не раньше... А могут, и вообще не ожидать...
Как я уже сказал, пока ничего не ясно...

Психодолб   2 сентября 2007 в 23:08

Rashamba
А может ваще The elder scrolls 5 не выйдет.Обанкротится Bethesda и всё!Кто как не они могут такие РПГ делать.

С какой это радости они будут банкротиться?... Денег на Обливионе срубили немерянно... а геймерам кайфа почти никакого... Обидно... (=

Rash.undead   2 сентября 2007 в 23:15

За Обливион канечна обидно!Но фанатов у Обливиона всё равно не мало.Так или иначе Морра всё равно круче!

Психодолб   2 сентября 2007 в 23:21

Rashamba

Да... Да... Да...

Rash.undead   2 сентября 2007 в 23:25

Добрый и Злой

А ты скоко кстати в мору играешь?

Психодолб   2 сентября 2007 в 23:35

Rashamba

А ты скоко кстати в мору играешь?

К сожалению, уже четыре года....
Многое бы отдал, чтобы сейчас поиграть в неё в первый раз, а не десятый...

Rash.undead   2 сентября 2007 в 23:44

А я вот как то давно(где-то в 2003) начинал в глючную версию от Акеллы играть,но долго не поиграл.А этим летом как-то вспомнил про игрушку и сходил взял диск,но уже от 1С.

Психодолб   2 сентября 2007 в 23:59

Rashamba

Куда-то нас занесло...
А тема, вообще-то, для вопросов по игре.

ZzZenN   3 сентября 2007 в 07:48

Да, я бы тоже все отдал за то, чтобы сыгрануть в Морру, не зная ничего об ней... Парни, я вас поддерживаю...

Ты умрешь один в пустыне   3 сентября 2007 в 14:53

Давайт изобретем стиратель памяти!И будем по сто раз проходить морровинд!И не нужен будет TES5

Психодолб   3 сентября 2007 в 15:52

Да... Сделаем такой плагин...
Проходишь Морровинд и... забываешь, что ты его прошёл... =)

Syslic   3 сентября 2007 в 18:20

поддерживаю вас, блин проходил за все гильды раза по 3, а главную линию так вообще раз 6-7, даже как-то поднадоевать стало, кстати певый раз на форум по море зашел, как-то сам до всего доперал

Психодолб   3 сентября 2007 в 18:47

кстати певый раз на форум по море зашел

Правильно сделал...
Люди, любящие Морровинд, здесь не помешают...

Петька ЧеховЪ   3 сентября 2007 в 21:33

А может ваще The elder scrolls 5 не выйдет.Обанкротится Bethesda и всё!Кто как не они могут такие РПГ делать.
Неужто ты обанкротишь?хотя если будет пролет с третьим фоллом(что наврятли) то
возможен и печальный концерт....
..зы...в Ожидании TES 5 не могу провести стоько времени.....то есть это будет что-то
сторонне для меня и я как геймер-казуал-прожжёный-тесовец-нах возможно пройду так же как и Обливион....если Беседа опять облажается....(ужас что я пишу..)

Психодолб   3 сентября 2007 в 21:48

Правильно всё пишешь, только слишком правдиво...

TranE.   5 сентября 2007 в 13:49

харе оффтопить.

Психодолб   5 сентября 2007 в 15:06

Извиняй... Больше не будем...

Петька ЧеховЪ   5 сентября 2007 в 16:55

=)Улыбнули эти два поста....
TrаnЕ

05.09.07 13:49 харе оффтопить.


Добрый и Злой
05.09.07 15:06 Извиняй...Больше не будем...

ЛС,ЛС,ЛС!

Психодолб   5 сентября 2007 в 17:18

Петька Чехов

харе оффтопить

А сам?... =)

P.S. А обещал, что не будем... Всё, теперь точно не буду...

Ариман 13   5 сентября 2007 в 18:54

Народ залейте ктонить на файлообменник мору от 1С ни где не могу ее скачать плизззз!

Петька ЧеховЪ   5 сентября 2007 в 23:12

Для этого придумали торрент сети,девушка.....

Психодолб   5 сентября 2007 в 23:46

Странное у девушки имя какое-то...

По теме... Уже давно хотел спросить...
Сколько лет играю в Морровинд, а так и не смог поговорить с Хрордис... сразу посылает меня, хотя в КС у неё есть топики "Хрордис" и "Мехрун Дагон"...
Перепробовал уже всё - ничего не помогает...

Лера1982   7 сентября 2007 в 11:21

Добрый и Злой, GothicMaster2007

спасибо! нашла только бестолку оказывается я там уже была и судя повсему убила учителя который учит зачерованию а остальные учителя учат только до 70.Так что у меня опять два вопроса:) как оживить учителя и за одно краба торговца?(трупов нет) и можно ли увеличить карту(которую я скачала по совету выше)а то она у меня в маленьком окне и очень неудобно что либо искать особенно когда детально.

Снип   7 сентября 2007 в 12:32

Ну "оживлять" краба не обязательно, ведь есть еще скамп да и в трибунал в случае чего можно наведаться;)
А вот оживить учителя, тем более когда уже нету тела....я не скажу можно ли его восстановить при помощи консоли, но точно можно при помощи конструктора.

P.S. а зачем надо было всех без разбору...резать?

Психодолб   7 сентября 2007 в 14:20

как оживить учителя и за одно краба торговца?(трупов нет)

Есть ещё Ползун и Абибаэль (у него денег больше всех)... Если кого-то оживить нужно, то посмотри ID в КС, а что прописать нужно - посмотри выше в этой теме...

можно ли увеличить карту(которую я скачала по совету выше)а то она у меня в маленьком окне и очень неудобно что либо искать особенно когда детально.

Лупа с плюсиком... Удивлён, что этого кто-то может не знать...

Петька ЧеховЪ   7 сентября 2007 в 22:27

как оживить учителя и за одно краба торговца?
Эхх....*грустно вздыхая* через PlaceatPC id перса (стань на том месте где хочешь его поставить...
зы....Краба в топку к нему добираццо неудобно.....юзай Ползуна..
Есть ещё Ползун и Абибаэль (у него денег больше всех).
Неа...у краба 10000(давным-давно все вроде знают) и он тож по себестоимости покупает...

Психодолб   7 сентября 2007 в 22:52

Неа...у краба 10000(давным-давно все вроде знают) и он тож по себестоимости покупает...

Вообще-то я имел ввиду из выживших...

P.S. Полюбуйся кто является экспертом по Блудмуну...офигеешь во всех смыслах...

Лера1982   8 сентября 2007 в 08:44

Лупа с плюсиком детализирует а точнее сказать масштабирует:) саму карту а не её размер на экране монитора а я спрашивала можно ли сделать карту на весь экран.Про скампа я знаю я его ещё в самом начале игры нашла.Кстати у кого краб живой то до него можно добиратся при помощи заклинаний пометки и возврата а от краба заклинанием вмешательство Альмесии(или что то вроде этого)до Вивика.P.S.а кто такой Абибаэль и где он находится?

Лера1982   8 сентября 2007 в 08:52

Sniper-dv я некоко без разбора нерезала что краб может быть торговцем догадатся довольно сложно и что тот кто на тебя нападает может быть учителем тоже и то что его надо сначало усмирить а потом у него учится догадается далеко некаждый а точнее некто:) у него на лбу ненаписано что он учитель, а про этот форум я уже узнала когда их убила:(

Психодолб   8 сентября 2007 в 11:01

а кто такой Абибаэль и где он находится?

Это торговец в лагере Зайнаб (точное и полное его имя выговорить не могу) у него много денег...

можно ли сделать карту на весь экран.

Если ты об этом, то - нет...

Петька ЧеховЪ   8 сентября 2007 в 11:04

З.Ы. Полюбуйся кто является экспертом по Блудмуну...офигеешь во всех смыслах...
ofiget гы,неудачник..
а кто такой Абибаэль и где он находится?
Кто "такая"....не помню.....кажись эта баба непись...

Психодолб   8 сентября 2007 в 11:11

Кто "такая"....не помню.....кажись эта баба непись...

Нее... мужик...

ofiget гы,неудачник..

Неееет!... Он эксперт!...

Психодолб   9 сентября 2007 в 16:04

Да... вот так помогаешь людям... помогаешь... а тебе помочь никто не торопится... (=
Может кто-нибудь мне всё же подскажет, как поговорить с Хрордис?...

Петька ЧеховЪ   9 сентября 2007 в 17:47

а кто такой Абибаэль и где он находится?
А ведь он кажись в Таверне .....бляххххоколо продавца книг в Альд"руне...

Психодолб   9 сентября 2007 в 17:59

А ведь он кажись в Таверне .....бляххххоколо продавца книг в Альд"руне...

Пипец... ошибся в одну букву... его завут Абабаэль (Тимзар-Дадисун - полное имя) - как уже сказал, торговец в лагере Зайнаб... вроде 8 тысяч септимов имеет...

P.S. Про Хрордис, я так понимаю, не поможешь?...



Реклама: , скачать Super Street Fighter 4 бесплатно, Bulletstorm дата выхода, прохождение игры PlanetSide 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru