PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (19)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (19)

TranE.   9 сентября 2007 в 21:49

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Петька ЧеховЪ   9 сентября 2007 в 21:56

Первонах.....блин кому не влом...какие нужны драгоценности для Аэнты Волнолом...
желательно с ИДшником....я их спустил хер знает кому .....осталось до тоатльного прохождения три квеста.....Этот....И два мелких в Эбенгарде.....

Психодолб   9 сентября 2007 в 22:19

Второй и ниипёт...

блин кому не влом...какие нужны драгоценности для Аэнты Волнолом...
желательно с ИДшником


expensive_amulet_aeta и expensive_ring_aeta...

Психодолб   9 сентября 2007 в 22:21

На мой вопрос из предыдущей темы ответят или нет?...

Ты умрешь один в пустыне   9 сентября 2007 в 23:02

Если ты про Хрордис,то,на мой взгляд,там топики про Мехруна Дагона и пояс - это недоработки разроботчиков,т.к. на стандартное приветствие нету условий,т.е. она скажет стандартное ",бла-бла-бла убирайся" в любом случае....хотя я могу ошибаться.
А кинжальчик у нее ничего так,всегда в начале выхлестываю ее.
можно предварительно запереть дверку заклинанием,тогда никто не сможет помешать вам спокойно поглумиться над еее трупом.

Психодолб   9 сентября 2007 в 23:07

Etherella
на мой взгляд,там топики про Мехруна Дагона и пояс - это недоработки разроботчиков,т.к. на стандартное приветствие нету условий,т.е. она скажет стандартное ",бла-бла-бла убирайся" в любом случае

Тоже так думал, но мало ли что... может каким-нибудь патчем исправляется?... А то у меня журнал неполный выходит, а хочется, чтобы было красиво...

Misantropy   10 сентября 2007 в 00:11

Ну, самому можно доделать. Эх, а про запирание двери я не додумался)))
Петька Чехоff - и долго длится этот тотальное шествие?

Психодолб   10 сентября 2007 в 00:17

Ну, самому можно доделать.

Не умею... поможешь?...

Misantropy   10 сентября 2007 в 02:21

Можно залезть в диалоги непися, найти нужные топики и т.д.
Точно не скажу, методом научного тыка можно сделать как угодно. У меня квест с подушками чего-то тупил, поэтому я тупо сделал, чтоб она сразу давала подушку при наличии бумажки.
Просто посмотри другие примеры квестов в диалогах и сделай как там, вот и все)

Психодолб   10 сентября 2007 в 08:37

Постараюсь... но в КС - я полный профан...

ira_scargeear   10 сентября 2007 в 14:21

Как пройти квест с доказательствами коррупции в эбонитовых шахтах Кальдеры?
Рабов расспросила. Тайную книгу учета у Одрала Хельви из сундука вынула. Гарисе Ллетри принесла. Ллетри этого явно мало: книгу он не берет.
Что делать?
GFM установлен... Второй раз прохожу Редоран, предыдущего перса забросила из-за этого...

Петька ЧеховЪ   10 сентября 2007 в 22:49

Петька Чехоff - и долго длится этот тотальное шествие?
Я про то что у меня дневник уже за 1600 страниц ушол..=)почти всё-всё выполнил..

Петька ЧеховЪ   10 сентября 2007 в 22:51

Немного правда лишнего там...=)

Ты умрешь один в пустыне   10 сентября 2007 в 22:55

Надо будет с Хрордис квестик замутить.Займусь на выходных.

Misantropy   10 сентября 2007 в 23:10

А у меня 600 с хвостиком... мда, шагать и шагать мне еще.
Добрый и Злой - Ничего, научишься в КС. Может и я научусь тоже)

Психодолб   10 сентября 2007 в 23:24

Я про то что у меня дневник уже за 1600 страниц ушол..=)почти всё-всё выполнил..

За сколько гильдий проходил? За все?...
У меня в конце всегда не больше 800 страниц...

Надо будет с Хрордис квестик замутить.Займусь на выходных.

Замути, выложи... я скачаю и оценю...

anp   11 сентября 2007 в 01:20

Всем привет !
Кто знает как применять магию с модом Балора "One Power". Одел гравированное кольцо здоровья, хочу восттановить здоровье, и пишется что я не знаю как этим пользоваться. У кого научиться или какой свиток купить ?

Петька ЧеховЪ   11 сентября 2007 в 21:40

Моды Балора-Это раздел анти-читеров....учи умение нужное для выполнения
этого заклинания...в данном случае восстановление...

Психодолб   11 сентября 2007 в 21:50

anp

Большой тебе, мля, привет, молодец, что создал отдельную тему по вопросу...

anp   12 сентября 2007 в 01:20

И где этот раздел анти-читеров ?
Перерыл пол конференции - не нашел.

Петька ЧеховЪ   13 сентября 2007 в 22:30

Балор создавал анти-читерские моды....=)

Психодолб   13 сентября 2007 в 22:46

Петька Чехов
Он не понимает намёков... пусть даже почти прямых...

anp   14 сентября 2007 в 01:30

Сидите там такие умные и язвите
подсказали бы лучше человеку без всяких намеков
плагин взял с tes.ag.ru/
в описании дается ссылка wot.boom.ru/guide/chap_02.htm на объяснение как с этим модом пользовать магию,
но ссылка не работает

Вот что говорится в описании:
..мод основан на произведениях Джордана, а конкретно на его магической системе направления Единой Силы (далее ЕС). Для этого необходимо начать новую игру и взять Birthsign Saidin - для персонажей-мужчин (бывший Apprentice) ...

где взять этот Birthsign Saidin ???

Психодолб   14 сентября 2007 в 11:19

anp
Эта тема для вопросов по игре, а не плагинам...
По плагинам есть другая тема... Поищи там, и задавай подобные вопросы тоже там...

ira_scargeear   14 сентября 2007 в 11:25

Мне кто-нибудь поможет? Пост от 10.09.07 14:21..... ыы

Психодолб   14 сентября 2007 в 11:33

Ира
Да вроде ты всё правильно делаешь... у Петьки Чехова спроси, это его любимый дом...
Я больше по Тельвани специализируюсь... (=

плывущий по течению   15 сентября 2007 в 01:20

anp
гмм, посмтри перевод, это кажись название класса игрока ) Подмастерье... ) Или знак зодиака... не помню...

Петька ЧеховЪ   16 сентября 2007 в 20:45

Мне кто-нибудь поможет? Пост от 10.09.07 14:21..... ыы
Ещё нужно освободить всех рабов....там же сказано остановить работу шахты...ключики в башне....=)....
потом возьмёт книгу и даст одобрение=)мол "Молодец,Ира преступник пристанет перед судом....

Петька ЧеховЪ   16 сентября 2007 в 22:03

Да вроде ты всё правильно делаешь...у Петьки Чехова спроси, это его любимый дом...:)
That right.

Психодолб   16 сентября 2007 в 23:13

В твоём профиле написано... (=

BacheR   17 сентября 2007 в 19:55

У меня вопросец...

Я не как не могу проверить...

Зависит ли сила удара (или просто дмг) с КОРОТРОКОГО КИНЖАЛА от стата СИЛА ???

КОРОТКИЕ же на СКОРОСТЬ идут.

И второй вопрос: Зависит ли тот же самый дамаг от стата СКОРОСТЬ ???

BacheR   17 сентября 2007 в 19:57

И есшо...

Самая крутая раса для КИНЖАЛО-ЛУЧНИКА это темный эльф ??? *короткий кинжал имеется ввиду.

Заранее спасибо.

Ты умрешь один в пустыне   17 сентября 2007 в 23:34

От силы зависит урон при ударе любым оружием.для описанного тобою класса подходит лучше лесной эльф. От скорости сила удара не зависит.даже по~моему скорость ударов и то не зависит,хотя могу ошибаться.

Психодолб   18 сентября 2007 в 00:07

От силы зависит урон при ударе любым оружием.

И от большой силы оружие ломается быстрее...

Ты умрешь один в пустыне   18 сентября 2007 в 01:48

Не получиться ли запихнуть в даедрик ростовой щит эффекты призвать армор(все) на секунд 200?Уж на постоянный эффект конечно не хватит,но прикольно было бы носить с собой весь доспех даэдрика в одном лишь щите.Причем он не весит ничего,а кроме того,добавляет приятные бонусы.
Есть такой свиток - возмездие лорда Мхаса.Там еще секирку дают...

Психодолб   18 сентября 2007 в 02:23

А ты попробуй... запихни...
Я лично зачаровываю только по мелочи, а то сразу все доспехи даэдрические - жирно слишком будет...

ZzZenN   18 сентября 2007 в 08:06

И чаще всего- невозможно... Без плагов, которые ставят вещи по 10000 слотов зачарования... Или нет???

Психодолб   18 сентября 2007 в 09:01

Да вроде нельзя... не влезет...

BacheR   18 сентября 2007 в 09:48

А какие плагины посоветуете поставить?? Сейчас стоит голые Morra+Trib+Moon.

Психодолб   18 сентября 2007 в 11:54

Иди в тему по плагинам...
Если ты в игре не новичок, то тогда в тему "Интересное прохождение Морры"...

CemKey   19 сентября 2007 в 23:09

Etherella, получиться и даже не в ростовой щит, а в, толи дорогой, толи вычурный, амулет на постоянный эффект призыва полного комплекта призванных доспехов(тоесть без наплечников и поножей, так как их в призванном доспехе не существует) и на оружие останется.

Психодолб   19 сентября 2007 в 23:18

получиться и даже не в ростовой щит, а в, толи дорогой, толи вычурный, амулет на постоянный эффект призыва полного комплекта призванных доспехов(тоесть без наплечников и поножей, так как их в призванном доспехе не существует) и на оружие останется.

У меня в Золотого святошу лезть не хочет... Хоть ты убейся тапком!... А зачарование уже 86!... (=

Vadyara   21 сентября 2007 в 19:08

Призванная бронька даэдра не даёт такой защиты как найденная (мож от уровня зависит, но у меня что-то около 75 вроде, а вот бонусы это гуд)

CemKey   21 сентября 2007 в 19:54

Добрый и Злой
Ну ты захотел. Чтоб наверняка зачаровалось нужен уровень зачарования где-то 200, а может и больше. Иди к зачарователям, только перед зачарованием обязательно загляни в ассортимент товаров зачарователя, тогда после зачарования все бабки, что ты уплатил, скинуться ему на счет и можно их будет вернуть, продав что-нибудь дорогое.

Vadyara
А ты прокачай бездоспешный бой и защита от призванной брони приплюсуется к бездоспешной защите, ведь призванная броня не относится ни к одному виду доспехов.

Психодолб   21 сентября 2007 в 22:18

Чтоб наверняка зачаровалось нужен уровень зачарования где-то 200, а может и больше.

А может сразу 1000?... (=
Я честный игрок, значит по моим моральным принципам - мне это не светит...

--vandal   22 сентября 2007 в 13:58

всем привет
играю за гильдию бойцов в Балморе. Не могу выполнить квест про долг, говорят надо идти в Суран и взять у одной тетки в баре долг 200, она говорит что мол нет мораг тонг бла бла.... Что делать ? Где с кем говорить ?

Zanzara   22 сентября 2007 в 14:06

Этот кажется там где хотят рэкернуть Дезель из Сурана, да? Если это тот квест, то тебе нуно поговорить с Перциусом Мерциусом из Альд-Руна, а потом самому решить вытряхнуть из нее денюжки или самому заплатить за нее 200 дрейков

Психодолб   22 сентября 2007 в 14:18

С Перциусом Мерциусом не обязательно говорить... просто повысь её отношение к тебе - и она отдаст тебе деньги...

P.S. Причём здесь Мораг Тонг?... Ты, наверное, имел ввиду Камона Тонг?...

CemKey   22 сентября 2007 в 17:03

Добрый и Злой
А может сразу 1000? :))) Я честный игрок, значит по моим моральным принципам - мне это не светит...
Все по чесному, двойное заклинание увеличения зачарования на пару секунд, сделанное у какого-нибудь мага. Правда я сейчас отключил возможность создавать заклинания на повышение и понижение параметров так как это довольно читерно.

Психодолб   22 сентября 2007 в 17:10

Все по чесному, двойное заклинание увеличения зачарования на пару секунд, сделанное у какого-нибудь мага.

Это ты называешь по-честному?... =)

CemKey   22 сентября 2007 в 18:03

Ну не я виноват, что такой дисбаланс. Да и, как я написал, я это отключил.

Психодолб   22 сентября 2007 в 19:35

А я уж было испугался... Пронесло...

--vandal   23 сентября 2007 в 00:32

Zanzara Добрый и Злой

большое спасибо.

1920   23 сентября 2007 в 19:31

ЛЮДИ!
Ещё вопрос - есть ли плагин, чотб дальность прорисовки увеличить? А то туман долбаный задрал совсем! А ещё есть какие-нить плаги, которые не текстуры-модели добавляют? Может, спецэффекты какие-нить или шейдера:) Но главное - дистанция прорисовки. Просто после Обливиона не смотрится совсем.

Петька ЧеховЪ   23 сентября 2007 в 23:00

Ещё вопрос - есть ли плагин, чотб дальность прорисовки увеличить? А то туман долбаный задрал совсем!
Два или три юзай гугл...
ещё есть какие-нить плаги, которые не текстуры-модели добавляют?
Типо COL-умнку гуара в 10 раз больше и с ушами но той же текстурой?Забавно...
Может, спецэффекты какие-нить или шейдера:)
Горящие окна чем-те не спецэффект?Шейдеры там отродясь были...тока всё равно теням ничем не поможешь...вот на Солстхейме соскринил-
pix.PlayGround.ru
зы..TranE прикрепи тему по плагинам "на вышку" чтоб новички не путались...

Ты умрешь один в пустыне   26 сентября 2007 в 20:42

Так кто убил Неревара?Трибунал?

Психодолб   26 сентября 2007 в 21:00

Это вопрос? Если да, то лучше по такому вопросу создавать отдельную тему, чтобы было, как с двемерами: теории и факты...

Петька ЧеховЪ   26 сентября 2007 в 22:05

Неревара?3 версии всего....

Психодолб   26 сентября 2007 в 22:09

Петька Чехов
Давай не здесь... Пусть Etherella создаст отдельную тему - там и обсудим...

Misantropy   26 сентября 2007 в 23:16

MGE 3.3.2 - улучшает дальность обзора. На mtes.ru должен валяться с описанием что да как.

Suzern_   26 сентября 2007 в 23:22

Подскажите плиз, где скачать для Морры, плаг - The Underground?? заранее спасибо.

Психодолб   26 сентября 2007 в 23:38

Suzern
Гуглом пользоваться умеешь?... Вперёд на освоение интернет-пространств...
А эта тема для вопросов по игре, а не по плагинам...

Suzern_   26 сентября 2007 в 23:49

В Гугл я первым делом и полез, но выудить так ничё и не смог :(

Психодолб   26 сентября 2007 в 23:58

Ищи на Фуллресте - там точно он был пару дней назад...

P.S. На будущее - с такими вопросами нужно обращаться в тему по плагинам...

Петька ЧеховЪ   27 сентября 2007 в 22:03

А эта тема ДЛЯ ВОПРОСОВ ПО ИГРЕ, А НЕ ПЛАГИНАМ!
Ну я попросил TranE'a чтоб он вынес в главыне темы тему по плагинам...а он видимо не видел...

Психодолб   27 сентября 2007 в 22:15

Есть тема "Предложения по улучшению форума" туда ему напиши... Пусть отвечает, почему не хочет... Для того она и нужна...

1920   30 сентября 2007 в 00:10

ОТЦЫ!
Спасите-помогите, прохожу Морровинд (с установленным Трибуналом и Блудмуном), дошёл до миссии, где посылают к какому-то эшлендеру в Альд-рун. Подарок ему, сцуке, дарить! А как я хз! Уже запарился, поговорил обо всём, отношение до 100 поднял. Нету никакой темы разговора про подарок. Что делать?
А ещё такая же байда в гильдиях магов и бойцов. Выполнял-выполнял задания, а щас вот тыкаю на "задания", в магах пишутт "сопроводить кого-то куда-то, типа". И всё. В журнал не пишут ничего, на этом финиш. Чё за глюк? Как пройти? Спасите-памагите!

Психодолб   30 сентября 2007 в 00:16

1920
Спасите-помогите, прохожу Морровинд (с установленным Трибуналом и Блудмуном), дошёл до миссии, где посылают к какому-то эшлендеру в Альд-рун. Подарок ему, сцуке, дарить! А как я хз! Уже запарился, поговорил обо всём, отношение до 100 поднял. Нету никакой темы разговора про подарок. Что делать?

Купи ему сборник эшлендских стихов в ближайшем магазине... Их три... названия подскажет торговец книгами... Покупай любой и неси ему... Он будет рад...

Психодолб   30 сентября 2007 в 00:28

А ещё такая же байда в гильдиях магов и бойцов. Выполнял-выполнял задания, а щас вот тыкаю на "задания", в магах пишутт "сопроводить кого-то куда-то, типа". И всё. В журнал не пишут ничего, на этом финиш.

Об этом напиши подробнее...а то ни хрена я не понял, чего ты хочешь...

1920   30 сентября 2007 в 00:55

Ага. Кажись догнал, почитав форум, что это глюк NoCD, какой-то файл над заменить...
Щас качаю эту хрень, авось прокатит:)

Психодолб   30 сентября 2007 в 01:03

Лучше не скупиться и диск купить...

1920   30 сентября 2007 в 01:06

Так-так-так! ПОявились ссылки в разговорах! Урра нах! Абассацца ат щастя!
Спать хочу умираю, но ещё спрошу - что теперь с роликами делать? При каждой загрузке вылезают сообщения, что нет такого-то ролика. Где его брать? Или как можно избавиться от сообщений этого рода. А то достали они. У меня сейчас оригинальные файлы и мини-образ в Daemon Tools. Блин, как же я рад всё же.
Люблю со спокойной душой спать ложиться:)

CemKey   30 сентября 2007 в 13:31

Если у тебя есть диск Морровинда, то скопируй папку Video с него в папку Data Files где установлена игра.

1920   30 сентября 2007 в 22:45

Папку скопировал - та же хрень. Это всё из-за того, что у меня не ноуСиДи, а мини-образ. Но мне пох, такая классная игруха... Реально лучше Обливиона...

Психодолб   30 сентября 2007 в 22:53

Ещё один человек попал в наши сети... =)

1920   1 октября 2007 в 22:39

Неа. Не попал. Я года четыре назад в Морру гамал. Год гамал. В пиратку, где нельзя было 80% квестов выполнить. Инета у меня не было и я не знал, как это лечить. Потом у друга в инете скачал прохождение и прошёл просто собрав оружие против Главного Гада и замочив его:) Все сразу поверили, что я и есть Нереварин:) Такая вот история...
А теперь прохожу все квесты что могу. Они хуже, чем в Обле, но атмосферу ни с чем не сравнить!

Majestic-88   3 октября 2007 в 10:10

Очень тупой вопрос) Никак не могу заразиться вампиризмом в Морре. Помогите. Перепробовалал всё и прах вампира ела и спала в склепе и снимала броню чтобы покусали и уязвимость делала, не помогает.

Психодолб   3 октября 2007 в 11:56

Majestic-88
Ни поедание праха... ни снятие доспехов, ни сон в склепе - тебе не помогут...
Просто... зайди в склеп и пусть тебя вампиры бьют...
Если у тебя не очень высокое сопротивление болезням - то через пару минут тебя заразят Гемофилией Венценосных... Тогда ложись и спи...
Два-три дня сна - и ночью ты станешь вампиром... Появятся кошмары и от тебя все будут шарахаться...

Ты умрешь один в пустыне   3 октября 2007 в 12:54

А можно по-другому.И легче.Выбиваешь дух из вампира.А потом открываешь и закрываешь окно его обыска пока не заразишься болезнью Гемофилия Венценосных.Затем спишь 3 дня - и глаза у тебя будут отвратительно белесыми.

Mimik   3 октября 2007 в 13:01

чё за бред...сколько в мору не играл ни разу вампиризмом не заражался, думал этого в море просто нет...

ira_scargeear   3 октября 2007 в 13:02

Ответ на пост от 10.09.07 14:21. Нифига мне никто, конечно, не помог, но я ухитрилась помочь себе сама.
Гариса Ллетри принимает Тайную Книгу Учета Кальдеры после того, как Куниус Пелеллиус в Кальдере дает ключ от сундука Одрала Хельви (нужно отношение выше 90). Итак, квест пройден.

Имхо это ПОЛНЫЙ БРЕД. Почему я не могу залезть в сундук Хельви сама, используя отмычку (что и было, в общем-то, сделано)? Почему игра заставляет меня идти на поклон к Пелеллиусу? Этого я не понимаю.
ГФМ стоит.

Mimic, вампиризм - это круто: тут тебе и квесты, и Меч Эльтона, и даже альтернативное прохождение.

Психодолб   3 октября 2007 в 13:10

Etherella
Нет... так не реалистично... Пусть он тебя лучше покусает...

Mimik
Видать, ты совсем мало в Морровинд поиграл...

Majestic-88   3 октября 2007 в 16:31

Я всё это пробовала-никак. Может через консоль?

Ты умрешь один в пустыне   3 октября 2007 в 16:38

Через консоль совсем не реалистично.Но попробовать можно.

Психодолб   3 октября 2007 в 18:15

Majestic-88
Не может такого быть... Пусть они тебя покусают подольше... точно должны заразить...
А консоль - это уже последнее дело... Лучше уж совсем никак, чем через консоль...

CemKey   3 октября 2007 в 21:44

Еще помогает если ты сильно устала. Тоесть побегай, попрыгай или зелье выпей на усталость. А да еще если ты отболела корпрусом, то тут довольно сложно заразиться, так как появляеться иммунитет к болезням.

BlackPal   4 октября 2007 в 01:14

Majestic-88 у меня таже проблемма. Вот что я выяснил - Если иммунитет 100% то заразиться ты не сможешь (чесным способом).
Кто-то где-то что-то сказал про напиток понижения сопротивляемости болезням, но я его не нашёл и смешать его нельзя.
Господа теоретики Морры, поставте пожалуйста точку в этом вопросе, я пока пришёл к выводу что вампиром с такого сейва мне не стать! (буду очень рад если ошибусь - кровушки просто хоцца)

Психодолб   4 октября 2007 в 01:32

BlackPal
Ошибаешься, можно... есть заклинание уязвимости к болезням...
Кастуй на себя и иди к вампирам...

BlackPal   4 октября 2007 в 01:36

Подскажи у кого можно выучить? (я поискал в гильдиях магов и не нашёл)

Ты умрешь один в пустыне   4 октября 2007 в 02:02

Вот сэтим сложнее,надо искать....Поищи в храмах,в Вивеке,в Садрит Море.Если совсем не поможет,скачай плагин - амулет самоубийцы.

JAMBO   4 октября 2007 в 11:53

BlackPal
Посмотри помоему можно купить в гильдии магов Кальдеры

Лера1982   4 октября 2007 в 13:37

Помогите оживить персонажа нечего неполучается!Я вызываю консоль и в ней пишу следующее(дословно с орфаграфией и пробелами) PlaceatPC falura llervu00000000 (это одна квестовая рабыня) нажимаю Интер мне пишут Script FaluraScript ltem falura was not found on line 1. Complied script not soved! И так со всеми персонажеми:( Что я нетак делаю?

Majestic-88   4 октября 2007 в 14:15

Всё получилось! надо купить заклинание уязвимость к обычным заклинаниям в Кальдере на 2 этаже, потом зачаровать колечко за 240 монет на это заклинание. Достаточно будет души Дреморы. Делаем 100% и быстрое заражение вам обеспечено, я например, заразилась когда кликала на инвентарь убитого вампира.

CemKey   4 октября 2007 в 15:12

Лера1982
Нужно писать так:
PlaceatPC falura llervu 1 1 1 (первое число, помоему, сколько копий должно появиться, второе на каком расстоянии от вас, третье означает: спереди сзади слева справа, тоесть от 0 до 3)
Или можн так:
PlaceatPC falura llervu, 1, 100, 0

1920   4 октября 2007 в 22:01

НАРОД! ХЭЛП!
Я кажись полный дЭбил. Ведь 1000 раз шмот на постоянный эффект раньше зачаровывал, а щас забыл КАК:) Ну не лол ли?!
Вопрос - как зачаровать шмот на постоянный эффект (у торговца), например +10 к силе?

Психодолб   4 октября 2007 в 22:11

1920
Вопрос - как зачаровать шмот на постоянный эффект (у торговца), например +10 к силе?

Тебе нужна душа Поднявшегося Спящего или Золотого Святоши...

BlackPal   5 октября 2007 в 00:40

JAMBO и Добрый и Злой - вам спасибки! (Кстати заклинание у Медилы Индарен)

1920   5 октября 2007 в 07:45

Есть душа золотого святоши! Ну выбираю "увеличение характеристики", потом тыкаю "сила", так есть "касание", "на себя", "удалённая цель". Где постоянный эффект, спрашивается?!

Ты умрешь один в пустыне   5 октября 2007 в 08:56

Ты должен щелкать "'эфект при использовании","эффект при ударе","постоянный эффект'

1920   5 октября 2007 в 14:35

Пасибки, попробую!

1920   6 октября 2007 в 23:08

Всё получилось, ура:)
Есть ещё вопрос. Помнится, можно было удалять ненужные заклинания. Не подскажите как? Или я чего-то путаю?

Психодолб   6 октября 2007 в 23:18

Помнится, можно было удалять ненужные заклинания. Не подскажите как?

Shift зажимай и щёлкай на заклинание...

1920   9 октября 2007 в 21:09

Люди, спасите-помогите!
Играл я играл и решил пройти наконец главный квест. Там есть задание, стать наставником трёх великих домов. Я хлаалу и редоран прошёл, а телвани не могу! Надо ведь к Ариону идти в Тель Вос. Он тама в башне живёт, куда левитацией надо добираться... А я его уже давно убил! Меня взбесил он чё-то со своим домом беспонтовым, ну я его и прикончил:) Чег мне делать теперь-то? Запорол намертво что ли главный квест? Можно его на место вернуть, из мира мёртвых, так сказать...

Praetorian   9 октября 2007 в 21:54

1920
Лечатся подобные вещи всё той же старой-доброй консолью. Откройте её и введите следующее:

placeatpc, aryon, 1, 1, 1

Всё! Воскресший Арион снова на своём месте (мм... или на том, где вы его вызвали), со всеми своими опциями диалога. Удачи!

1920   10 октября 2007 в 13:19

СПАИБО!!!
Долгой тебе жизни и успехов в играх!

Two of One   10 октября 2007 в 21:45

Вопрос: как выличиться от корпуса?

Психодолб   10 октября 2007 в 21:54

Mаkаvеli
Вопрос: как выличиться от корпуса?

Если ты заболел корпусом во время прохождения одного задания главной миссии (в пещерах Илуниби) - то иди к Каю Касадесу - он скажет, что тебе делать...
Если просто так заболел, то лучше перезагружай другой сейв, а то нестыковки во время прохождения появятся....

ANDERLEHT   13 октября 2007 в 18:10

всем хай у меня вопрос как вылечитса от вампиризма

CemKey   13 октября 2007 в 19:25

Тебе нужна книжка Вампиры Вварденфелла II. Там написано. У Джобаши в Квартале Чужеземцев есть.

ANDERLEHT   13 октября 2007 в 19:45

спасибо CemKey попробую

ANDERLEHT   14 октября 2007 в 14:42

у меня еще один вопрос есть ли в море гильдия воров если есть как мне вступить в нее

Ficser   14 октября 2007 в 17:22

ANDERLEHT
ги Воров есть
Балмора находитсья в "Южной Стене"
Альдрун находитсья в "Крыса в котелке"
Волверин Холл находитсья в "Трактир Грязного Мюреля" ( в названии не уверен но что-то похожее)
есть ещё в Вивеке в каналах законсперирована под книжный магазин
в любой из отделений ги находим главного и записываемся.............

Ficser   14 октября 2007 в 17:23

ANDERLEHT
ги Воров есть
Балмора находитсья в "Южной Стене"
Альдрун находитсья в "Крыса в котелке"
Волверин Холл находитсья в "Трактир Грязного Мюреля" ( в названии не уверен но что-то похожее)
есть ещё в Вивеке в каналах законсперирована под книжный магазин
в любой из отделений ги находим главного и записываемся.............

Furija   15 октября 2007 в 11:17

Волверин Холл находитсья в "Трактир Грязного Мюреля" ( в названии не уверен но что-то похожее)
Поправка Волверин Холл это крепость в в Садрис Морре. А гильдия воров находится не в крепости, а рядом с ней уже в самом городе. ("Трактир Грязного Мюреля" возле моста)

zhanna   15 октября 2007 в 12:35

уж не знаю, в какую мне тему с моим вопросом... вобщем, не могу я найти лук Костегрыз. В Погребальные пещеры пришла, в пещеру Латерны или как её там тоже. Далее во всех прохождениях написано "поднимайтесь по тропинке наверх в пещеры Юны/Юноны". Может я чего недопонимаю, но у меня там нет такой пещеры, я уже всё облазила, у меня там Временное, Прекрасное, Кефки и еще какого-то Какуна :-))) захоронения. Где же захоронение Юноны???? помогите плиз, застряла прочно

Furija   15 октября 2007 в 12:52

Вот здесь зеленым крестом помечен вход, красным крестом - местонахождение Призрака Сен-Синипула www.tes.ag.ru/mw/sol/img/bow_2.jpg (Это план пещеры на самом верху винтовой лестницы.)

Sidzuko   15 октября 2007 в 18:38

Хочу скачать игру, а там предлагают еще патчи и моды... Что это такое, и качать ли это на Morrowind сразу, чтобы потом не пришлось начинать игру сначала?

Furija   15 октября 2007 в 18:50

Что это такое,
Почитай FAQ там все изложено.
чтобы потом не пришлось начинать игру сначала?
Есть и такие.

тране действительно жопа   16 октября 2007 в 01:13

сначала поиграй просто в игру, без патчей
а потом, когда разберешься, что к чему, установишь... а главное, и форум к тому времени изучишь... получше %))

Sidzuko   16 октября 2007 в 14:58

Это-то стопудей... спасиб за совет :)

astrak   20 октября 2007 в 16:36

народ!!! хелп!

никто не помнит? почаму когда подкладываешь поддельный камень душь в гильдии магов и возращаешься сказать что ы это сделала на тебя не реагируют,те задане не отображается как выполненное?? нельзя чтоли камни было брать ? или что как?
что надо сделать чтобы дальше получать задания?
перенесенно в сабж

Бериллат   20 октября 2007 в 22:40

astrak
Скорее всего...это пиратка виновата...много раз похищал я эти камни у ненавистной Гильдии Магов (из которой я подался в Тельванни) - и ничего страшного...всё должно работать...попробуй другое сохрание...если его нет...то закрывай квест через консоль...

astrak   21 октября 2007 в 14:41

а это интерсно как???

Furija   22 октября 2007 в 10:50

Journal, "MG_Sabotage", 100

astrak   22 октября 2007 в 20:23

Furija
большое вам спасибо))играю дальше))

pan tadeush   23 октября 2007 в 10:30

добрый день!
Большое спасибо за информацию по предыдущим моментам. Есть ещё вопросы:
1. Можно ли самому делать магические вещи, которые "работают" не только при использовании, а имеют постоянный эффект? И можно ли вкладывать несколько эффектов в одну вещь?
2. Как развивать историю с "двумя лампами"? Куда итить?

спасибо за помощь всем небезразличным спецам :)))

оффтоп. перенесено в сабж

Ты умрешь один в пустыне   23 октября 2007 в 10:52

Ахх..По мне так это сообщение не очень подходит в тему:лучший меч Морровинда.
1.Для этого тебе нужна душа Дарк Мезальфа,Золотого Святоши или Поднявшегося Спящего.Тогда в меню зачарования появиться возможность сменить эффект при использовании на постоянный эффект.Вот так.
2.Освобождаешь 15 рабов.Затем идешь к Ильмени Дрен,она находится где-то в Вивеке,около храма,то ли в округе святого Олмса,то ли в округе св.Делина.Где-то на первом этаже кантонов...В частных квартирах,вход с улицы.Поищи - найдешь.

Zero_1988   26 октября 2007 в 06:32

Помогите народ!!! В Трибунале надо найти погодную машину под Морнхолдом. Проход к ней завален камнями. Я закладываю ранец с взрывчаткой, отчитывается 5 секунд и ничего непроисходит. Но если я не отхожу от камней меня убивает взрывом!
А Блудмуне я не могу найти Солнечный камень. Весь Солстхейм облазил, все курганы проверил и ни фига!!!

плывущий по течению   27 октября 2007 в 15:21

некогда возится с несработавшими скриптами, у меня помнится тоже только вторым рюкзаком получилось дырку пробить. Консоль рулит - нажимаешь тильду в игре и вводишь эту абракадабру, только не перепутай ничего.
Player->PositionCell, 4224, 1336, 12408, 0, "Bamz-Amschend, Skybreak Gallery"
Камень Солнца тут (где стрелка от игрока), точнее показать не могу, я большую карту Солтсхейма посеял где-то в дебрях жесткого диска...
pix.PlayGround.ru
Но тебя, как я понял, интересует пещера, где нужно ритуал закончить... Пещера строго на запад от камня, за рекой. Увидишь, там скалы образуют проход, а после них и будет нужная пещера

ЗЫ: помидорами не кидаться, сам знаю, что консолить вредно, просто лень разбираться.

pan tadeush   27 октября 2007 в 16:14

cнова здрасте!
спасибо за советы - все опробовал - все стреляет. :)))
Далее вопрос: КТО ТАКОЙ Дарк Мезальф, душу которого мне посоветовали выше словить в камень?

плывущий по течению   28 октября 2007 в 23:55

квестовый creature, найдешь по линейке Тельвани в одних гномских руинах

Психодолб   29 октября 2007 в 12:29

КТО ТАКОЙ Дарк Мезальф, душу которого мне посоветовали выше словить в камень?

Небольше уточнение к сказанному... Квест этот ты получишь у Баладаса Демневанни...
Душу его использовать ни на что не нужно... Лучше просто сохранить... Как и все души Даготов (я так делаю)...

astrak   30 октября 2007 в 15:46

всем привет))) соскучилась))

вот у меня тут накопилось пару вопросиков))))может подскажет кто?
1. в районе Молаг Амур рядом с фортом луной бабочки есть пещера называется Аркнтанд .где можно на нее получить квест?

и самая большая проблема: у кальдры я взяла с собой 2 попутчиков Хломар Пьянь и пимени. ну так вот чтобы не ходить одной я решила не выполнять пока их квесты и побродить вместе с ними так безопаснее. они со мной прошли эту саую пещеру переубивали всех ну вообщем на выходе из этого Аркнтанд пимени может перебраться через узкий камень,а Хломар пьянь соскакивавет на дно пещеры поднимается и опять падает! вопрос как его вытащить? чтобы он дальше мог со мной идти??

2.ОКоло города альдрун в сторону призрачных врат ститженщин и просит провести ее в святилище за призрачым переделом. я зашла на територию где бегают непонятные создания но всех прибить не получется и святилищ пока не нашла! куда ее отвести нужно? или как от нее отделаться и потом выполнить квест? может ее пока запереть между ворот?или вернуться до того как ее встретила?

заранее спасибо))

Психодолб   30 октября 2007 в 15:55

1. в районе Молаг Амур рядом с фортом луной бабочки есть пещера называется Аркнтанд .где можно на нее получить квест?

Этот квест ты получишь во время прохождения основного квеста от Кая Касадеса... А пока терпи и жди...

и самая большая проблема: у кальдры я взяла с собой 2 попутчиков Хломар Пьянь и пимени. ну так вот чтобы не ходить одной я решила не выполнять пока их квесты и побродить вместе с ними так безопаснее. они со мной прошли эту саую пещеру переубивали всех ну вообщем на выходе из этого Аркнтанд пимени может перебраться через узкий камень,а Хломар пьянь соскакивавет на дно пещеры поднимается и опять падает! вопрос как его вытащить? чтобы он дальше мог со мной идти??

Зачем было такой ерундой заниматься?... Это два разных квеста... Сначала выполни один, а потом другой... А бегать с ними по всему Варрденфеллу - глупость несусветная...

2.ОКоло города альдрун в сторону призрачных врат ститженщин и просит провести ее в святилище за призрачым переделом. я зашла на територию где бегают непонятные создания но всех прибить не получется и святилищ пока не нашла! куда ее отвести нужно? или как от нее отделаться и потом выполнить квест? может ее пока запереть между ворот?или вернуться до того как ее встретила?

После того, как ты пройдёшь сквозь Призрачные Врата - пройди немного прямо, а потом направо, там будет поворот... Увидишь там небольшой алтарь... Туда и нужно её вести...
Но квест этот глупый... Она даст очень мало денег...

На будущее... Не торопись, а сначала проходи один квест, а только потом другой... А то запутаешься, да и журнал некрасиво будет выглядеть...

astrak   30 октября 2007 в 16:13

спасибо большое)) но обясни мне почему бы и нет? зачем таскаться одному? ведь на то это и морровинд,чтобы можно было импровизировать) скажи мне как я могу вытащить этого чувака? понимаешь слишком много прошла чтобы возвращаться(((

Психодолб   30 октября 2007 в 17:20

astrak
Если у тебя есть такая большая потребность в спутнике, который бы сопровождал тебя по Морровинду, то установи Трибунал и найми охранника, или скачай пару плагинов на такую тематику - их много...
Но таскать с собой квестовых персоажей - глупо... Их могут убить и квест будет потерян...

А вытащить его просто...
Либо подойди к нему поближе, чтобы он повернулся в твою сторону и иди куда-нибудь... Есть небольшая возможность, что он последует за тобой...
Если нет, то используй консоль... Команду на консоль тебе подскажет кто-нибудь другой... Я в ней не разбираюсь...

astrak   30 октября 2007 в 17:27

да ты прав) спасибо) надеюсь ктонибудь подкинет команду для консоли))) как найду охранника отпущу всех квестовых)

плывущий по течению   31 октября 2007 в 04:09

Консоль, консоль... пару сейв лодов и нет проблем. Ну вот вам консоль, если так надо
Нажми тильду, щелкни непися и набери ето - он перенесется к выходу
PositionCell, -801, 3607, 1616, 0, "Arkngthang, Hall of Centrifuge"
возможны глюки, хотя по идее быть не должно

astrak   31 октября 2007 в 14:22

плывущий по течению
скажи а имя его надо указывать перд вводом цифер? икуда надо щелкнуть?

плывущий по течению   31 октября 2007 в 21:57

можно и имя (Id) указать, тогда щелкать ничего не надо выглядит так примерно
pimenie->PositionCell, -801, 3607, 1616, 0, "Arkngthang, Hall of Centrifuge"
а так открываешь консоль, наводишь курсор на непися, нажимаешь левую кнопку мыши,и вводишь первоначальный вариант. для хлормара и прочих неписей с дефисами и пробелами в id лучше именно щелкать, а не вручную вводить id в консоль

Ragnarok92   31 октября 2007 в 22:31

Народ, подскажите, в общем выполняю я квест "Клинок Неревара" из Трибунала. Одну часть дала Альмалексия, 2-ю взял в музее, 3 надо бы взять у Карода. НО ОН МОЛЧИТ! Когда я прошел квест "победить лучшего борца" , т . е . Карода, он говорит на разные темы, а когда я спрашиваю про части клинка, тогда:"Карод молчит". Что делать?

astrak   2 ноября 2007 в 00:55

плывущий по течению
а что такое тильда и непися???(((

Ты умрешь один в пустыне   2 ноября 2007 в 01:10

Непися - NPC,вообщем чуваки,с которыми можно разговаривать.
Тильда - кнопка с ~.

плывущий по течению   2 ноября 2007 в 01:59

Ragnarok92
Поговори с Хелсетом ( он должен был кинжал те дать), Барензией еще разок, потом к Карроду опять, нет не помогло?
Ну вот что по идее должно получится - это все рисуешь в консоли
Journal TR_Blade 35
Player->AddItem "BLADEPIECE_01" 1
Karrod->removeItem "bladepiece_01" 1
Karrod->AddItem "adamantium_claymore" 1
Set KGaveBlade to 1

гхмм, в порядке бреда ) покупаешь заклинание разрушения оружия... Кастуешь на Каррода до опупения, пока железка у него не свалится в инвентарь.... Далее зельями поднимаешь удачу (2 к, я думаю хватит), кастуешь хамелеон и тыришь клинок )

pan tadeush   2 ноября 2007 в 12:00

Привет,
1.подскажите пожалуйста, как действовать в основном квесте гильдии воров: я выполняю задания Джентльмена Стейси и параллельно дела по "черным перчаткам" Бал Молагмера и вот я становлюсь "мастером дела" и Стейси уходит, а тема с Бал Молагмером без него накрывается что-ли? или как? Если это необратимо и я лоханулся, расскажите хоть, чем там заканчивается история, блин?
2. Возвращаясь к теме зачарования - можно ли зачаровывать стрелы? Если да то у кого? И можно ли совмещать в одном предмете несколько эффектов?
ЗЫ: спасибо все, кто тратит время на чайников вроде меня:)))))))))))))))))))))))))

Психодолб   2 ноября 2007 в 12:19

подскажите пожалуйста, как действовать в основном квесте гильдии воров:

Накрывается... задания тебе уже давать никто не будет... Перезагружайся, или играй дальше... Там нет ничего такого... Мне лично квесты не очень понравились...

можно ли зачаровывать стрелы?

Насчет стрел - не уверен точно (не пробовал, поскольку невыгодно очень), но дротики у меня зачаровывались (сам зачаровывал), так что, наверное, и стрелы можно...

И можно ли совмещать в одном предмете несколько эффектов?

Можно...

Снип   2 ноября 2007 в 13:13

можно ли зачаровывать стрелы?
приди к любому зачарователю и попробуй, хотя по моему тоже не выгодно, ибо чаровать придется скорей всего по одной...сам прикинь теперь сколько нужно времени и камней...

И можно ли совмещать в одном предмете несколько эффектов?
можно, но эффекты будут намного слабее чем если бы было два предмета но с одним эффектом.

Психодолб   2 ноября 2007 в 13:21

приди к любому зачарователю и попробуй, хотя по моему тоже не выгодно, ибо чаровать придется скорей всего по одной...сам прикинь теперь сколько нужно времени и камней...

Вот и я про что говорю... Проще будет купить уже готовых стрел, чем делать их самому...

плывущий по течению   2 ноября 2007 в 22:37

дык вроде не зачаровываются... стрелы-то... Дротики те да, забавная фишка получается) Плаг могу посоветовать с зачарованными стрелами Area Effect Arrows - оффициальный, даже ДиЗ не будет против ), там уже готовые стрелы продаются. Зачаровывать, правда тоже не получится

ILYICH_   4 ноября 2007 в 16:29

Всем здрасти! "Доброму и злому" персонально! Проблема встретится с Хассуром Зайнсубани из Альд"руна, по заданию Кая... Пришел в таверну, спросил, говорят в низу читает,или в задней комнате за баром. В низу 6 комнат,в них нет! заднюю в упор не вижу! ПОМОГИТЕ

плывущий по течению   4 ноября 2007 в 17:22

За баром... З А Б А Р О М !!! ) Ищи лучше, в комнате, где барная стойка

ILYICH_   4 ноября 2007 в 17:46

"плывущий по течению" Спасибо друган,ну я и ТОРМОЗ !!!!))))))

ILYICH_   5 ноября 2007 в 09:02

Всем Здрасти! Вопрос, зачарованное оружие производит эфект при ударе, а есть мантии которые самостаятельно включают щиты или начинают лечить в бою? Хотел сам зачаровать, но боюсь, они на врагов вместо меня эфект окажут...

Снип   5 ноября 2007 в 11:26

самостаятельно включают щиты или начинают лечить в бою
ну единственные которые мне попадались разве только с постоянным эффектом...а эффект "на удар" для брони там или мантии я не пробовал....хотя по логике вещей наверное такой эффект для одежды работать не будет...

ILYICH_   5 ноября 2007 в 11:48

Sniper-dv спасибо за ответ. Может еще подскажешь,что-то у меня ключи не находятся. Читаю какое-то готовое(купленное)заклинанее, на 50 фт кажется. Читаю, на карту щелкаю - тишина,вокруг побегаю, почитаю, на карту пощекаю, опять тишина. Может я че нетак делаю????

Mr. Maestro   6 ноября 2007 в 01:48

>что-то у меня ключи не находятся

Позвольте, я отвечу на этот вопрос! ;) Заклиние "Найти ключ"... Кастуешь, если в пределах действия есть ключи, то на карте они отметятся жёлтыми кружочками... Если не отмечаются.... То либо ключей нет в области действия заклинания, либо его действие кончилось... Каково время действия заклинания?

Снип   6 ноября 2007 в 10:11

Может еще подскажешь,что-то у меня ключи не находятся.
Ну как говорил Mr. Maestro этот закл поможет найти ключ в определенном радиусе, хотя по моему сам закл абсолютно бесполезен...большинство замков можно вскрыть если не отмычкой, то при помощи свитков или магии, в общем ключи я ищу очень редко, ну или там с трупов снимаю...
Гораздо полезней по моему закл "обнаружение жизни", который показывает монстриков которые есть в пределах радиуса действия закла

soroka54   6 ноября 2007 в 11:22

в корпусариуме грохнул одного из монстров, которых трогать нельзя (рефлекс сработал)
теперь этот маг отказывается меня лечить
что делать чтоб он монстра мне простил?

ILYICH_   6 ноября 2007 в 11:25

САПСИБО Mr.Maestro и Sniper-dv! 1) Мой вопрос касался рабских оков. Всем свободу!!!))))) Заклинания открыть замок не действует,браслет как цель не захватывается. я думаю что в каждом случае это идет типа отдельным (дополнительным) квестом. Я вообще иду игрушку первый раз, так что стараюсь без нужды никого не гасить,никуда не встревать, чтоб сюжет не испортить. Но "зверушек" жалко)))) Найти ключ, так понимаю-*карта*местность, должна высвечиваться? А если постройка? Разные уровни? И какой минмум надо закладывать при создании заклинания, чтоб оно более-менее работало? 2) Кто как магию пополняет? Спать надоело, я и так экономлю по возможности,стараюсь секирой отмахнуться, но и навык не растет... Кто-нибудь играет "замороженной"? Бутылочек немного предлагают, а алхимия занятие ... нудноватое. Что МАТЕРЫЕ игроки посоветуют?

Снип   6 ноября 2007 в 11:25

2 soroka54
презагрузись до убийства :)
вроде еще можно попробовать украсть...

Furija   6 ноября 2007 в 11:28

2soroka54
Убивать монстров в корпусариуме НЕЛЬЗЯ!!! Лучше загрузи старый сэйв.

Furija   6 ноября 2007 в 11:40

Кто как магию пополняет? Спать надоело, я и так экономлю по возможности,стараюсь секирой отмахнуться, но и навык не растет... Кто-нибудь играет "замороженной"?
C магией в начале игры у всех сложновато. Не хватайся сразу за "тяжелые" заклинания. Пока навык не прокачан они мало того что не сработают, то и манну съедят. А магия "замороженная" это из-за неудач с заклинаниями.

Снип   6 ноября 2007 в 11:40

2 ILYICH
Всем свободу!!!)))))
благие намерения, но ключи от оков не всегда валяются просто так, иногда они у когото, и тут если хочеш освободить либо убивай, либо воруй:) ну можно при желании и мимо пройти;)

Заклинания открыть замок не действует, на браслет
да, в этом случае закл отпирания бесполезен....нужен ключ

Найти ключ, так понимаю-*карта*местность, должна высвечиваться
не совсем, у тебя небольшой кусок карты виден на игровом экране но на нем не всегда охватывается все, но все равно можно увидеть точку которая обозначит ключ, если таковой имеется поблизости. А еще карта находиться в меню игрока(вызывается правой клавишей мыши по умолчанию), ну там где все заклы, статистика, характеристика, так вот в той карте есть два режима - осмотр всего мира и осмотр данной локации, но котором также можно смотреть наличие точек обозначающих ключ.

А если постройка? Разные уровни?
снаружи здания ты не сможеш увидеть что внутри, придется проводить поиск ключа так сказать заново, это касается и разных уровней в зданиях если между ними есть загрузка зоны.

И какой минмум надо закладывать при создании заклинания, чтоб оно более-менее работало?
не совсем понял вопрос

Кто как магию пополняет?
сон, изредка бутылки...сам я воин:)

Кто-нибудь играет "замороженной"?
когдато пробовал, но без бутылок будет проблематично...

Бутылочек немного предлагают, а алхимия занятие ... нудноватое
бутылок предлагают достаточно...надо знать где искать, а алхимия страшная вещ, с ее помощью можно такое сделать...

Психодолб   6 ноября 2007 в 11:47

2soroka54
Не волнуйся... если ты убил кого-то, то ещё не всё потеряно... Попробуй поднять отношение Дивайта Фира к тебе до 100... Тогда он должен закрыть глаза на твоё маленькое преступление...

ILYICH_   6 ноября 2007 в 12:32

Господа ! А научите по карманам тыреть?!?

ILYICH_   6 ноября 2007 в 12:35

А "хамелионом" можно из под носа украсть?

Психодолб   6 ноября 2007 в 12:42

А научите по карманам тыреть?!?

Чтобы украсть у кого-нибудь какой либо предмет, зажимай Ctrl и вплотную подходи к человеку... Если у тебя достаточно прокачан навык "Красться", то нажимай Е и перетаскивай в инвентарь понравившиеся тебе вещи... Если повезёт, то тебя не арестуют...

А "хамелионом" можно из под носа украсть?

Можно... А можно вообще без всяких заклинаний, если у тебя опять же навык "Красться" - хорошо прокачан...

Снип   6 ноября 2007 в 12:47

Добрый и Злой
Е - это вроде прыжок поумолчанию....а пробел - действие....

Furija   6 ноября 2007 в 12:51

2 ILYICH
С навыком красться ниже 70 по карманам лучше не лазить - арестуют.

ILYICH_   6 ноября 2007 в 12:55

Всем спасибо!!!!!Буду качаться!!!! Может посоветуете где правильный рецептик надыбать для варки зелья востанавливающего манну?

Снип   6 ноября 2007 в 13:02

Может посоветуете где правильный рецептик надыбать для варки зелья востанавливающего манну
а зачем рецептик....алхимия такая наука в которой надо пробовать, искать, смешивать....
а вообще найди два инградиента в которых есть восстановление маны и с них вариш зелья...правда сначала надо будет алхимию качать, дабы эффекты инградиентов были видны..

ILYICH_   6 ноября 2007 в 13:04

Ну и еще вопрос, надоел наверное всем)))) Присоветуйте правельную версию игры (№),чтоб с пираткой не обламываться

Психодолб   6 ноября 2007 в 13:09

Снайпер
Е - это вроде прыжок поумолчанию....а пробел - действие....

По умолчанию - да... Но мне это очень не понравилось, вот я по привычке и переставил управление, на более удобное для меня... Так что, извините, если кого-то ввёл в заблуждение...

Может посоветуете где правильный рецептик надыбать для варки зелья востанавливающего манну?

Снайпер тут прав... лучше сначала хорошо изучи алхимию, и только потом принимайся за зелья... Рецептик?... Ну не знаю... Я варю зелье, восстанавливающее манну из Солей Пустоты и Сердец Даэдра... Для новичка - дорого очень, но мне уже их девать просто некуда...

Furija   6 ноября 2007 в 13:11

Присоветуйте правельную версию игры (№),
"Правильных" версий нет, как и "неправильных". бери игру от 1С

Снип   6 ноября 2007 в 13:12

Ну и еще вопрос, надоел наверное всем))))
ну почему надоел, отнюдь:)
а с правильной версией игры....этот вопрос не ко мне...я еще три года назад с диска образ нарезал и теперь храню в нескольких экземплярах на дисках и винте...но вот чья игра....не помню....

Психодолб   6 ноября 2007 в 13:15

Присоветуйте правельную версию игры

Лицензия - она и в Чехии лицензия... Покупай любую лицензионную версию (лучше всего, конечно, от 1С), устанавливай патчи и обязательно GFM - и можешь смело играть... Особых проблем быть не должно... Если будут, то они исправляются либо консолью, либо с помощью самодельных патчей, которых в сети сейчас много...
Что-то сегодня много людей отвечает на вопросы... Настроение у всех, наверное, хорошее...

Психодолб   6 ноября 2007 в 13:20

С навыком красться ниже 70 по карманам лучше не лазить - арестуют.

Ну не знаю... Меня никто не арестовал... Начиная с 30 - крал всё без особых проблем... Тут главное момент подгадать и с правильной стороны подходить к неписю...
А если честно, то в карманах у людей - мало что есть... Кража себя не оправдывает... Лучше по домам шарить... в сундуках и просто на виду гораздо больше всяких полезных вещей...

Mr. Maestro   6 ноября 2007 в 13:43

Sniper-dv
Е - это вроде прыжок поумолчанию....а пробел - действие....


Я полагаю Добрый и Злой тоже, как и я, перебиндил клавиши. :) Если честно, то я не совсем понял, что именно хотели сказать cоздателя Morrowind'a, когда поменяли действия для пробела и Е (как они забинджены во всех остальных играх)...

ILYICH
Может посоветуете где правильный рецептик надыбать для варки зелья востанавливающего манну?


Есть в свитке "Рецепты алхимика":
Чтобы восстановить магические силы, смешайте комунику и соли холода. Комуника - горькая ягода, из которой делают вино. Растет она в основном на Аскадианских островах. Соли Холода, наоборот, стоят дорого, и их не так легко достать. Их собирают с останков инеевых атронахов, изгнанных со смертного плана.

Можно использовать ещё соль пустот (друг подсказал).

Снип   6 ноября 2007 в 15:02

Я полагаю Добрый и Злой тоже, как и я, перебиндил клавиши. :) Если честно, то я не совсем понял, что именно хотели сказать cоздателя Morrowind'a, когда поменяли действия для пробела и Е (как они забинджены во всех остальных играх)...
ну незная, как по мне пускай остаются настройки по умолчанию, ну не как в других играх, но я уже привык:)

Ну не знаю... Меня никто не арестовал... Начиная с 30 - крал всё без особых проблем...
я начинал с 15, правда при помощи амулета теней(80% хамелеона) :))

Morgray   6 ноября 2007 в 15:45

У меня тут наверное очень нубский вопрос ... вообщем купил я морровинд, так как друг посоветовал и сказал что луче обливы, ну вообщем мне игра понравилась и всё такое, выполнил там квесты некоторых гильдий, но у меня возник вопрос. А почему когда я бью/стреляю по врагу, некоторые удары проходят как бы мимо него ? Так же и враги по мне не всегда попадают. Просто так невозможно становится пройти некоторые задания, где противник лучник или маг. Помогите плиз.

Снип   6 ноября 2007 в 15:52

А почему когда я бью/стреляю по врагу, некоторые удары проходят как бы мимо него ?
дело в том что попадение во врага(оружием или стрелой, а также вероятность удачного закла) зависит от уровня навыка знания того или иного оружия или школы магии, зависит от удачи, а также от навыка уворачиваемости врага. Сам такое встречал...лупиш лупиш и момо...выход - либо надо прокачивать свои навыки, либо (я по крайней мере так делал) использовал оруженное у которого есть эффект "на удар" и валил таким образом.

Патрик 1980   6 ноября 2007 в 16:09

Я тут недавно, простите. Значит, так, кому нужны деньги и почти бесплатная помощь в бою, тем слухать сюда. Консолью я не пользуюсь, но известные глюки в игре использую по полной, потому как считаю их задумкой разрабов(это пролог).
Создается за бабло у заезжего мага (например, в С-М,) - заклинание: Заключение на 2 сек - удаленная цель + Вызов золотого святоши на 2 сек, затем ставится вид от первого лица (из глаз, а не сзади) и в безлюдном (во избежание нанесения вреда посторонним) месте кастуется строго в землю. Вызванный таким образом Святоша не исчезает ни со временем, ни после смерти. Все его шмотки - Ваши. Не использовать метод тем, у кого моральные проблемы с убиением союзников и "читерством"( повторюсь, данный способ я за него не признаю). Все вышеперечисленное - М+Т+Б, из плагов - только реплайсеры. Привет :-)
___________________________
предупреждение. смотри даты!

ILYICH_   6 ноября 2007 в 16:38

Качнулся "красться" до 40 + закл кольца, которое за "крававую баню" в Лунной бабочке дал генерал (20 п 30% на 30 сек), и карманные кражи поперли!!!! Большое спасибо всем МАТЕРЫМ за подсказки! А еще фенька, только ВАС врядли удивит, когда Редоранский шлем мастера крал в Альдруне, в комнате с кучей народа встал за столбик и, с помощью телегинеза, таки стырел. А карманные кражи сразу жизнь упростили. Наконец квест прошел с клодовой книгой, а то никак мне его девушка не хотела отдавать. Я и отношение ее поднял почти до 100, и в Гильдии до бригадира дослужился, и, мускусом как "Дон Гуан" мазался... все одно не отдавала. Хотя в "прохождениях" читал, что достаточно до 70 поднять отношение и она поддастся.

ILYICH_   6 ноября 2007 в 16:59

>А почему когда я бью/стреляю по врагу, некоторые удары проходят как бы мимо него ? < Сталкивался с такими "гадами" по которым стреляешь ( в дальнем бою школу разрушения использую ), а у меня самого жизнь уменьшается. Очевидно что действует закл отражения, поэтому первой аттакой посылаю рассеивание, уничтожаю все защитные и бонусные закл наложенные на соперника. Интерестно что АСЫ скажут.

Психодолб   6 ноября 2007 в 17:11

Сталкивался с такими "гадами" по которым стреляешь ( в дальнем бою школу разрушения использую ), а у меня самого жизнь уменьшается.

Да... у некоторых есть возможность Отражения заклинаний...
У многих Даэдр (против них Рассивание заклинаний бесполезно), а также у некоторых магов (хороших магов, а не простых)... Также у неписей с амулетами и заклинаниями Отражения...
Это проблема решаема... Просто не применяй на них заклинания, а пользуйся оружием...
Но учти... Простое оружие на Даэдр не действует (только серебрянное и дороже, либо зачарованное), а вампиры (вроде) получают от простого оружия на 50% меньше ущерба...
Но если ты сам будешь пользоваться Отражением - то противники будут легко убиты...

Снип   6 ноября 2007 в 17:14

в комнате с кучей народа встал за столбик и, с помощью телегинеза, таки стырел
не ты первый не ты последний;)

а у меня самого жизнь уменьшается.
да, очень похоже на отражение:)
особенно тяжело порой бывает когда такую зверушку валиш мечем у которого эффект на удар....при чем нехилый....получается не его валиш а себя 0_о

Психодолб   6 ноября 2007 в 17:15

Хотя...лучше всего пользоваться заклинанием Поглощения...
Тем более магам, которым очень не хватает большого количества манны...
Есть амулет Некроманта (у Требониуса) - но можно и самому сдеать такой же...на постоянный эффект...

Психодолб   6 ноября 2007 в 17:19

особенно тяжело порой бывает когда такую зверушку валиш мечем у которого эффект на удар....при чем нехилый....получается не его валиш а себя

Я никогда особо зачарованным оружием не злоупотреблял... Особенно, когда у тебя уже большие характеристики... После того, как хорошо прокачаешься - можно и простым (железным и стальным) оружием нанести достаточно большой урон противнику... Тем более, что при таком раскладе - навыки быстро качаются...

Снип   6 ноября 2007 в 17:33

Дело не в злоупотреблении зачарованным клинком, а скорее в красоте клинка, ну а красивые клинки зачастую зачарованные:)

Mr. Maestro   6 ноября 2007 в 20:28

А почему когда я бью/стреляю по врагу, некоторые удары проходят как бы мимо него ?

Не попадать по врагу (как стрелами, так и оружием ближнего боя) можно и из-за усталости. Когда перс будет уровня, на котором можно будет находить большие камни душ и заключать в них золотых святош или поднявшихся спящих, зачарую колечко (или что-нить другое) на постоянный эффект "восстановить усталость 3п"... Очень приятно, когда в секунду восстанавливается 3, а тратится меньше усталости (с прокаченными выносливостью и силой воли)! Ещё можно колечко на восстановление хэлов забацать... ILYICH, смекай! ;)

Сталкивался с такими "гадами" по которым стреляешь ( в дальнем бою школу разрушения использую ), а у меня самого жизнь уменьшается

Ну, эт понятно! :) У некорых монстриков 100%-ое отражение магии, и никаким ты развеиванием его не уберёшь! Некотрые NPC'и кастуют на себя отражение (не 100%-ое)- вот тогда можно смело пускать вход развеивание. Можно вообще "оглушить" противника, тогда он не сможет кастовать (пока работает заклинание безмолвия). Ещё: логично, что не стоит пускать в ход заклы огня против данмеров; заклы холода - против нордлингов; заглы отравления - против аргонианинов...

ILYICH_   6 ноября 2007 в 21:21

Опять я, за расклад с Зачаровыванием спасибо, но я пока по "криминальной" стезе пошел. Качаю красться и школу Илюзий. Тут у меня такой вопросик. Как я заметил кагда главные или важные навыки 10 уровней набегают, поднимается уровень игрока. При этом дают коэф. тех характеристик, кому принадлежат эти навыки ( 5 максимум ). В формирование коэф участвуют и другие ( маловажные ) навыки. Я таким образом на нужные характеристики акцент делаю. Но как быть с Удачей? У кого-нибудь выподал коэф ? ? ? ?

ILYICH_   6 ноября 2007 в 21:30

И еще вопрос. Закл Поглащения только магические перерабатывает или елементальные ( огонь, холод, електр..) тоже? По игре вроде раделение обзначенно в этих энергиях? Или меня заглючило?

Тигран   6 ноября 2007 в 21:47

Всё что на тебя костуют, то и поглощается.

Ficser   7 ноября 2007 в 00:21

Но как быть с Удачей? У кого-нибудь выподал коэф ? ? ? ?
Присмотрись за каждый Навык отвечает какой-то Стат... Удача ни закакие навыки не отвечает следовательно и коэф на уровне не будет.

Mr. Maestro   7 ноября 2007 в 01:02

Удача - очень важная характеристика. Она влияет на всё! Вообще, на всё... Так что - мал по-малу надо его прокачивать.

Снип   7 ноября 2007 в 09:43

Но как быть с Удачей? У кого-нибудь выподал коэф ? ? ? ?
Как уже говорили, удача отвечает за все, и если хочеш прокачать ее, то придется с каждым уровнем жертвовать один поинт:) по крайней мере я так и делаю.

Ficser   7 ноября 2007 в 10:55

и неплохо бы взять Удачу в основные Статы при создании чара...

Isse   7 ноября 2007 в 13:00

Всем привет,уминя проблема такая,нету лука и демона или кто там,вобшем убиваеш его поидеи и унего лук! а его нету там! я прописывал на демона! он появился! убил его и унего небыло лука! Вобшем вопрос такой,может кто знает чит на лук,просто реально непонимаю чё такое:( так пропишу и будет лук уже
_______________________
с такими вопросами - в лвпи

Психодолб   7 ноября 2007 в 13:27

Если ты имел в виду Лук Костегрыз Сул-Сенипула, то вот тебе консольная команда...

Player->Additem bonebiter_bow_unique 1

Надеюсь, что это поможет... Если нет, то подробнее опиши свою проблему... А то очень многое я просто не понял...

ILYICH_   7 ноября 2007 в 20:56

Здрасти ВСЕМ ! Вы будите смеятся ! У меня не получается вырезанный кусок текста другим шрифтом прописать))))) Я даже в ворде менял, сюда ввожу опять прежний. Научите недоумка !!!!)))))

Вопрос "Доброму и Злому" , ты мне, помнится, советовал:" устанавливай патчи и обязательно GFM". Можно по подробнее, пожалуйста ( откуда скачать и т.п. )

Mr. Maestro   7 ноября 2007 в 21:48

Здрасти ВСЕМ ! Вы будите смеятся ! У меня не получается вырезанный кусок текста другим шрифтом прописать)))))
^
Если ты имеешь в это || :), то просто выдели нужный тескт, потом нажми одну из трёх кнопочек сверху-слева поля - B, I или U...

ILYICH_   7 ноября 2007 в 22:05

ue5 Mr. Maestro,все эти кнопочки-буковки я первым делом опробовал,только такая абра-кадабра вылазет ? ! ?

ILYICH_   7 ноября 2007 в 22:08

Похоже при отправке они изменяются

ILYICH_   7 ноября 2007 в 22:09

БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!

Психодолб   8 ноября 2007 в 14:04

GFM - исправляет много багов в игре... Просто незаменимая вещь, если ты собираешься нормально поиграть в Морровинд...
Заходи на Фуллрест - и качай... Ссылку сам найдёшь... или дать?...

Mr. Maestro   8 ноября 2007 в 14:46

Кстати, Фуллрест работает? У меня он что-то не загружается...

Mr. Maestro   8 ноября 2007 в 14:47

О! Работает!))

ILYICH_   8 ноября 2007 в 18:19

"Доброму и Злому" Друган, я же просил поподробнее, как ребенку)))))

Furija   8 ноября 2007 в 18:59

2 ILYICH
1.Качаешь тот GFM которрый тебе нужен вот отсюда: www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html
2.Разархивируешь в папку data files
3.Запустить Morrowind (Morrowind Launcher.exe), выбрать 'Файлы', в появившемся списке два раза щёлкнуть на GFM_1C.esm, чтобы появилась отметка напротив.

P.S. там к нему файлик прилагатся "ReadMe" почитай.

ILYICH_   8 ноября 2007 в 19:13

Furija Спасибо за помощь, у меня от 1С версия 1.2.0722. GFM для такой версии я там не вижу. Че присоветуешь?!

Furija   8 ноября 2007 в 19:22

Они поджодят к любой версии от 1С. Главное посмотри они там для четырех видов:
1. Чистый Морр.
2. Морр+Блад.
3. Морр+Триб.
4. Морр+Триб+Блад
Что у тебя установлено для того и качай;))

ILYICH_   8 ноября 2007 в 19:47

Furija Все вроде получилось! Большое спасибо! Слушай-ка, может ты мне и патчи порекомендуешь, например чтобы артефактов побольше было. У меня чистый Морр

Furija   8 ноября 2007 в 19:52

Для начала попробуй в чистый Морр поиграть, тогда разберешься что тебе надо.

Cтражница   8 ноября 2007 в 20:56

Я ПЕРВЫЙ раз на форуме и играю недавно.ПОДСКАЖИТЕ где найти конкретно в гильдии магов книгу Килирвальд и как ее забрать? Есть в Мордхольде артефакты? Т. всех мочит? Что такое патчи? Заранее спасибо!

Cтражница   8 ноября 2007 в 21:12

Как красться? У меня эта кнопка ничнго не дает. Научите воровать! КАК вводить коды и как понять как что они работают? Никак ен могу разобраться в этой игре! Столько всего можно а я ничего неумею!..

Ты умрешь один в пустыне   8 ноября 2007 в 23:07

ак красться? У меня эта кнопка ничнго не дает. Научите воровать!
Воровать следующим образом.Зажимаешь кнопку "красться",по умолчанию q(персонаж чуток присядет),затем наводишь на предмет,который хочешь украсть и берешь его,как обычно.Если уровень навыка достаточно высокий и тебе повезет тебя никто не заметеит.Из кармана воровать аналогично,просто жмешь использовать на персонаже при зажатой q.Откроется инвентарь цели.Учти,что все вещи ты сразу вряд ли увидишь - это зависит от навыка.Тебя могут заметить дважды,сначала когда ты перетаскиваешь предмет из его инвентаря в свой,и потом,когда закрываешь окошко.Из кармана воровать намного сложнее,чем просто так,до уровня навыка 80 бесполезно.
"КАК вводить коды"
в консоли,жмешь кнопку ~
Есть в Мордхольде артефакты
Полным-полно.
ПОДСКАЖИТЕ где найти конкретно в гильдии магов книгу Килирвальд и как ее забрать
Ты вероятно имеешь в виду книгу Кимеривардиум.Она у Сирилонве,в отделении гильдии магов в Вивеке.Книга лежит в сундуке в чулане комнаты с Сирилонве,такая высокая желтоватая противная тетка.Там замок,вскрываешь отмычкой или заклом,еще можно своровать ключ у самой тетки,по-моему на столе.Смотри не попадись,а то выгонят,оглянуться не успеешь.
Столько всего можно а я ничего неумею!..
Можно просто кучу всего.Но ты прошла до квеста с книгой,значит все-таки кое-что уже умеешь,да не так мало.Удачи!
Что такое патчи?
Это сборники исправлений и улучшений,цель которых - почитить игру от багов и недоработок,неудобств.

плывущий по течению   9 ноября 2007 в 00:18

вот больше всего мне понравилось "почитить игру" :-)...
при воровстве также учитывается вес предмета. Лучше воровать понятно дело подкравшись со спины... Когда зажимаешь кнопку красться должен появиться индикатор - там ключики нарисованы, или что-то похожее. Индикатора не появилось - Вас кто-то палит, уважаемые коллеги. Еще лучше воровать когда персоонаж занят каким-то делом, ходит там, например. С нечитерными статами своровать что-то крупнее ключика, ну максимум книжки очень тяжело. Когда воруете, ваши статы и умения сравниваются с умениями того, у кого вы воруете. Поэтому обворовать незадачливого нордлинга не составит для вас особого труда.
Эх, где-то далеко-далеко на этом форуме валяется наставление начинающим карманникам...

Mr. Maestro   9 ноября 2007 в 01:53

там ключики нарисованы, или что-то похожее.
По-моему там нарисован мешочек и рука сверху...))

2Cтражница
Найди на диске Morrowind'a файлик "Morrowind_manual" (в папке "manual")... Прочитай полностью и тебе сразу всё станет ясно!)

Cтражница   9 ноября 2007 в 20:36

Огромное спасибо! У меня всего 7 уровень, хотя я много развиваю и покупкю навыки, убиваю и т д... у других 50 и волее! Есть фишка? Там выше написано не могу найти что то в мор ,блудмуне и трибунале, а как определмть где играешь ведь картинка одинаковая... когда идет загрузка игры внизу пишется сначала мор, потом триб. Блудмун тоже должна прописываться? У меня она загружена но прописывается только мор. и триб.

Петька ЧеховЪ   9 ноября 2007 в 22:33

Блудмун тоже должна прописываться? У меня она загружена но прописывается только мор. и триб.
Мастер файл блуда загружается намного быстрее. чем Триба... и Морры..да...ты его не замечаешь....

Снип   10 ноября 2007 в 00:20

а как определмть где играешь ведь картинка одинаковая...

по карте, блудмун добавляет остров на северо-западе, а трибунал вообще отдельный разговор, он как бы идет отдельной локацией...

Патрик 1980   10 ноября 2007 в 01:02

Люди, кто уже сталкивался с проблемой помогите! После поднятия характеристик за 15000 при помощи зелий - одел кирасу спасителя, и... пропали способности бретона! Все снял, проспался, характеристики в норме, а способностей нет. Перезагрузка не помогает, последние савы далеко-о-о-оо... Консоль говорит что угодно, но не срабатывает. Пробовал команды Set(Get, Mod)ResistMagickа_50,AddSpell Breton_Abilities. Больше мыслей нет, игру зановоначинать не охота...
В поисках кодов для консоли где-то видел Дух Индорила - вроде, броня. Это что? Где ее взять в игре? В КС я не смыслю.

Mr. Maestro   10 ноября 2007 в 01:23

После поднятия характеристик за 15000
Ты маньяк, если я правильно понял, что ты хотел сказать! %)))

пропали способности бретона
ПРопиши в консоли enableracemenu и выбери бретона... и вообще всё снова, как в начале игры...

Morgray   10 ноября 2007 в 03:28

А вот у меня вопросик созрел: Морровинд мне очень понравился, я думаю уже половину сюжета прошел, по совету друга купил дополнения Трибунал и Бладмун. Вот теперь хочу узнать, добавляют ли эти дополнения чтонибудь кроме новых квестов и локаций, например обновление графики, новые менюшки и т.д. ? А то я слышал, что после установки Трибунала, персонажа во время сна начинают доставать хайлевельные ребята из ТБ, следовательно нубу 6 или 7 лвл делать тама нечего :D .

Mr. Maestro   10 ноября 2007 в 04:43

персонажа во время сна начинают доставать хайлевельные ребята из ТБ, следовательно нубу 6 или 7 лвл делать тама нечего :D .
Проходить квесты в Трибунале конечно лучше уже прокаченным персом. Но вот ассасинов, нападающих на тебя во время сна, не стоит особо бояться - их уровень поднимается вместе с твоим (на более высоких уровнях на тебя нападают два ассасина разом). То есть при особой ловкости, можно завалить их персом и первого уровня, тем самым заполучив совсем не плохую легкую броньку, при том не дёшево стоящую.

Вот теперь хочу узнать, добавляют ли эти дополнения чтонибудь кроме новых квестов и локаций
Добавляют. Например, блудмун - сталгримувую броньку и оружие, возможность становиться оборотнем...

новые менюшки
Что ты имел в виду?

Mr. Maestro   10 ноября 2007 в 04:44

Такой вопрос - кнопочка "максимум торговца" по дефолту есть или она добавляется Трибуналом или Блудмуном?

ILYICH_   10 ноября 2007 в 09:21

ВСЕМ ЗДРАСТИ ! Если помните, я много вопросов по магии задавал, так вот могу посоветовать НОВИЧКАМ познавательную ссылку www.tes.ag.ru/mw/magic/ . А к ОПЫТНЫМ у меня вопрос: влияет ли уровень прокачки Зачаров. при зачаровование предмета у NPS ?

Психодолб   10 ноября 2007 в 11:01

В поисках кодов для консоли где-то видел Дух Индорила - вроде, броня. Это что? Где ее взять в игре? В КС я не смыслю.

Это Индорильский щит с магией вызова Духа Предков...
Ничего особенного в нём нет... так что... и искать его смысла нет никакого...
Находил всего два (последний раз - в потайной комнате Тель Воса) - но тут же выбрасывал по причине полнейшей ненадобности...

CemKey   10 ноября 2007 в 12:02

ILYICH, нет не влияет, ведь не ты зачаровываешь. Влияет разве что отношение зачарователя к тебе к тебе, твой уровень привлекательности, известности и принадлежности к фракции зачарователя. Чем это все выше тем зачарование дешевле.

Патрик 1980
ПРопиши в консоли enableracemenu и выбери бретона... и вообще всё снова, как в начале игры...
Только при этом все хар-ки и умения выставяться по дефолту как у такого же непися как твой перс, и все заклинания исчезнут что ты купил или сделал.

Психодолб   10 ноября 2007 в 12:05

Такой вопрос - кнопочка "максимум торговца" по дефолту есть или она добавляется Трибуналом или Блудмуном?

Да... В оригинальном Морровинде, без аддонов - такой кнопки при торговле у тебя не будет... Что очень неудобно, когда ты торгуешь с хорошо прокаченным навыком...

персонажа во время сна начинают доставать хайлевельные ребята из ТБ, следовательно нубу 6 или 7 лвл делать тама нечего

Я например, когда у меня был очень маленький уровень в начале игры... Делал так:
Ложился спать в Гильдии Бойцов Балморы (там, где четыре кровати)... И когда появлялся наёмный убийца - он застревал между кроватями и даже не мог меня ударить...
Так что... его можно было смело бить кулаками... он всё равно не мог ответить...;)

Психодолб   10 ноября 2007 в 12:11

CemKey
Только при этом все хар-ки и умения выставяться по дефолту как у такого же непися как твой перс, и все заклинания исчезнут что ты купил или сделал.

Не уверен в этом... Я делал так, но ничего не пропадало... Хотя, скорее всего, это был просто баг...который есть только у меня...

ILYICH_   10 ноября 2007 в 13:31

Люди, расскажите что такое адская подагра и как с ней бороться? Как моровая болезнь она не лечится. Может это корпус? Или вообще что-то особое?

CemKey   10 ноября 2007 в 13:38

Добрый и Злой, они пропадают после изменения созвездия. Так на всякий случай, может у него и свойства созвездия исчезли.

Может это не моровая болеснь, а простая.

ILYICH_   10 ноября 2007 в 13:42

Сасибо CemKey, сейчас попробую

ILYICH_   10 ноября 2007 в 13:44

Не помагло

Петька ЧеховЪ   10 ноября 2007 в 14:43

Люди, расскажите что такое адская подагра и как с ней бороться?
Обычная...это болезнь суставов...типо артрит...лечитсо как обычная болезнь....
МОжно у скального наездника..подцепить....можно ещё у пепельного упыря...

ILYICH_   10 ноября 2007 в 14:54

Елки-палки... почему же у меня закл не сработало, пришлось переигровать. А сейчас и сейва с болезнью не осталось... Спасибо Петька ЧеховЪ, если опять подцеплю, паниковать не стану)))))

Morgray   10 ноября 2007 в 16:20

Mr. Maestro
Новые менюшки.. ну я не так выразился, я имел ввиду обновление интерфейса и так далее.

А вообще думаю сейчас закончу сюжет морровинда, тогда и поставлю, благо я думаю уже недалеко от конца(я взял утраченные пророчества и теперь мне надо идти в лагерь к шаманке).

ILYICH_   10 ноября 2007 в 16:28

Будте добры, соорентируйте меня на карте: верх-север, право-восток?

CemKey   10 ноября 2007 в 16:44

RaceroKiller, ну как писали выше при торговле появилась кнопка максимум торговца. Тоесть когда ты продаешь что-нибудь и это стоит чуть дороже чем есть у торговца, то тыкаешь эту кнопку и за вещь даеться максимуим денег что есть у торговца.
Еще журнал квестов стал удобней. Теперь ненадо рыскать по всему журналу в поисках той или иной записи, а можно в новом появившемся разделе выбрать из списка квестов нужный. Правда из-за этого все пройденные тобой квесты, при первой загрузке с Трибом или Бладом, будут конвертиться на новый лад, что займеи немало времени, в зависимости от пройденных квестов.

Morgray   10 ноября 2007 в 16:50

CemKey
Тоесть лучше установить плаги, пока я не нахватал еще больше квестов ?

CemKey   10 ноября 2007 в 17:05

У меня помнится на старом компе (1400мгц), при пройденном основном квесте и наполовину пройденных гильдейных, конвертилось минут 10-15.

Cтражница   10 ноября 2007 в 20:20

Cевер- верх, право-восток

Cтражница   10 ноября 2007 в 20:34

Люди подскажите please что значит прокачать навыки искуственно ? Через коды или как? Получила коды в консоли через help ... набрала пару на угад они посинели. Это значит что они работают? Я ВРОДЕ изменений не увидила... Пару вопросов по зачарованию... Почитала, но не поняла где искать святош и кого еще? Их надо убить? Как положить его в камень душ?

Cтражница   10 ноября 2007 в 20:40

Кто-нибудь закачивал себе обновление музыки или другое ( справа сверху из раздела разное) ничего не глючит?

ILYICH_   10 ноября 2007 в 21:27

Спасибо СТРАЖНИЦА Спасибо за подсказку, хрень одну не мог найти, начил сомневаться - может стороны света попутал. Я конечно не мастер, но все таки выскажусь. Сломаешь игрушку, обломишься, качайся по ходу игрушки она того стоит!

Петька ЧеховЪ   10 ноября 2007 в 22:41

Люди подскажите please что значит прокачать навыки искуственно ?
Через учителей....в обучении из книг мнения расходятся.
они посинели. Это значит что они работают?
Если не выводится сообщение,то да.
Если хочешь играть с читами то бери читы c CheMax'a.....те команды которые появляются осл еввода help предназначены для теста игры...
Почитала, но не поняла где искать святош и кого еще?
Золотые Святоши появятся после 11-12 уровня в даэрических развалинах,и после 13-16 в некоторых гробницах..
Их надо убить?
Да.
Как положить его в камень душ?
*почесав голову в сотый раз и не нарушая обещание сто первый раз не объяснять*
Залезь в тему "TES III: Систематизация знаний для FAQ"

Mr. Maestro   11 ноября 2007 в 02:09

Получила коды в консоли через help ...

Стражница, бросай ты это читерское дело... нехорошо и безынтересно... Коды очень полезны при проверке вновь установленных модов - не более...

Снип   11 ноября 2007 в 03:02

2 Cтражница
Почитала, но не поняла где искать святош и кого еще?

помимо руин, гробниц и случайных встреч, святош можно призывать еще при помощи свитков или заклинаний...ничуть не хуже настоящих;)

Да и других зверушек можно.

И как совтовал Mr. Maestro, бросай читерить;)

Morgray   11 ноября 2007 в 05:35

Ну воть, вообщем поиграл я там с этими ассасинами, валить их оказалось одно удовольствие :) . Особенно с новоприобретенной умброй(дада игроку на 7 уровне вполне реально завладеть мечем, опережающим его уровней на 5 :) 250+ стрел и готово :) ).

Mr. Maestro   11 ноября 2007 в 05:47

250+ стрел и готово :) ).
Эх, ты! Он же мечтал умереть в честном бою! Бедный Умбра... =)))

Психодолб   11 ноября 2007 в 12:09

Нет... с Умброй я поступил до чрезвычайности честно и достойно... Прежде всего, установил плагин, усиливающий многих существ и ключевых неписей... И только после этого отправился брать этот квест... Сражался без доспехов с каким-то дешёвым стальным мечом... Битва продолжалась более двух дней...
За это время, знаменитый Умбра потерял все свои доспехи, а его пресловутый меч сломался... не выдержав моих заклинаний Разрушения...
Я был почти при смерти, зато получил огромное количество прокаченных навыков и испытал неповторимое чувство победы... над очень сильным противником...
Так что... мой вам совет... Играйте честно и сражайтесь достойно... Получите гораздо больше удовольствия, чем от примитивной битвы со стрелами...

Петька ЧеховЪ   11 ноября 2007 в 18:13

Стражница, бросай ты это читерское дело... нехорошо и безынтересно... Коды очень полезны при проверке вновь установленных модов - не более...
Мдя....да читерство больщой простор для манчкина...ну вот если понять эту "тёмную" сторону...то можно открыть новые просторы.....вот после полнейшего прохождения игры....итог вопросы...над которыми бьют голову хотя б день..а то и неделю...
допустим поставьте себе привлекательность 10000..а?...каково?....зато спорим что вы никогда не говорили с Видящими?..с ранее недоступными для диалога персонажами(которые сразу на вас нападали либо выскакивал топег Прощание) -можно разогваривать...и можно много узнать....( а для чилавега типо меня яро изучающего lore это можно сказать каффчег Ноев)
контрабандисты относятся к вам с с неподдельным уважением....неслабое потверждение альтер-эго бога во плоти?....эм:..кто что думает...я уверен что с десяток человек сейчас на меня буит гнать..и сами тайком пойдут химичть.....при этом уверяя что они играют честно...мда...
помимо руин, гробниц и случайных встреч, святош можно призывать еще при помощи свитков или заклинаний...ничуть не хуже настоящих;)
Ну эт не по Трибунальскому фен-шую....хотя всех их давно под тесак пустили....
А вот ДиЗ"у неподдельное Нереваринческое спасибо....опять тут спасает консоль...уменьшю статы на низ сибе...и повышу Умбре....мдя...

Mr. Maestro   11 ноября 2007 в 19:27

зато спорим что вы никогда не говорили с Видящими
А что хорошего они могут сказать? К тому же, интереснее самому поднять привлекательность (до 10000, конечно, не получится %)), но зачаровать всё, что ты можешь таскать на себе на увеличение привекательности можно и разговаривать так же со всеми... Или можно сделать плагин... Увеличивающий привлекательность амулетик, скажем... и трудный квест к нему... ТОгда "читы" как-то "окупятся"... )))) А так... манчкины, на то и манчкины)))) Но Стражница-то у нас новичок!)

Cтражница   11 ноября 2007 в 19:51

Большое спасибо всем за подсказки! Похоже я тут больше всех задаю вопросы... у меня их очень много... Я половину квестов не прохожу а иду дальше. Я сейчас в Мордхольде, но пара вещей покоя не дают. У меня было поручение от Неминды, но пока я с ним ходила оно исчезло из рюкзака. Пробовола вернуться к Неминде, но она меня чуть не убилла! Это глюк? Как мне теперь квест пройти? У меня Хлоара Пъянь убили во время боя , это плохо? Была в Нчурдами, всех убила, остался только зверь
Как дверь-то открыть? Заклинание не помогло, ключей нет, отмычки у меня не работают (наверно навык маленький)

Mr. Maestro   12 ноября 2007 в 01:06

Иправления GFM убирают чудесный баг с копрусом?

Снип   12 ноября 2007 в 10:05

и сами тайком пойдут химичть...
я химичу...только внутри игры...зелья...собственноручно зачарованные предметы...но это только в том случае когда мой герой уже становиться весьма сильным и из чистого любопытства что можно эдакого сотворить=)

У меня Хлоара Пъянь убили во время боя , это плохо?
в зависимости от того кто находился рядом, если "ведьма"(которая забрала у Хломара громобой), то значит ты не поверила Хломару и решила встать на сторону "ведьмы", в таком случае все нормально. Но если ты его таскала за собой, а потом его кто-то убил...тогда плохо...

Петька ЧеховЪ   12 ноября 2007 в 23:37

Иправления GFM убирают чудесный баг с копрусом?
Случайное заражение?Да..

Mr. Maestro   13 ноября 2007 в 00:49

Случайное заражение?Да..
Нет, я имею в виду, восстанавливаются ли характеристики после излечения или нет (кроме тех, которые уменьшились)?

Siegen   13 ноября 2007 в 10:30

Нет, я имею в виду, восстанавливаются ли характеристики после излечения или нет (кроме тех, которые уменьшились)?
Нет.

Патрик 1980   13 ноября 2007 в 18:51

To GemKey:
Спасибо, знак не менялся, перса создал как сказано - и игра слетела. В ноль. Перестала грузиться совсем. В итоге: Все стер, переустановил заново,работает. Кстати, нашел Better bodies 2.2., Собрал по частям с какого-то сборника Ice&Bradyes Robe replacer, И еще какой-то плагин про кунгфу - Вещи не читерские, на уровне изящных по зачару,но как красиво!!! Кому надо, поделюсь. Играю бретонкой, такой красавицы во всей Казани не найдешь... Хотя жена мне, конечно нравится больше.
То Mr. Maestro:
Спасибо за комплимент. А перса с интеллектом 115432 видел? Что же до манча - так я же им не дерусь, а пользуюсь для производства супердорогих зелий на продажу, а то влом таскать с собой 300-350 кг. Ну и магия с восстановлением 250-300 пунктов/сек на пару дней или "обнаружить существо и чары"- это ж удобно, правда?
То Стражница:
Святош проще не искать по руинам, а вызывать указанным мной выше способом. Великие камни душ продаются в Годсриче в Морнхолде. А чтобы не убили Ассасины - надо после первого же нападения съездить туда - и все,больше ничего. Никого кроме первого асассина убивать не надо - после поездки нападения прекратятся. Хотя... они не такие уж и сильные, зато поставляют тебе регулярно дорогую броню и оружие на продажу. Если химичить с заклами неохота, то к югу от Молаг Мара есть гробница Редасов. Помимо Мантии Редаса(хар-ки увидишь сама) там живот 8-9 даедр, кои респавнятся при входе-выходе. Нарастив уровень - иди туда, очень удобно. :-)

Mr. Maestro   13 ноября 2007 в 22:29

Патрик 1980, полностью с тобой солидарен!))

Cтражница   14 ноября 2007 в 00:12

Боюсь у меня на камни денег не хватит...Кстати чем убивать Святош и даэдр? И на каком уровне? На 15-ом?

Патрик 1980   14 ноября 2007 в 01:02

То Стражница:
Ну,еще камни можно украсть у контрабандистов, они в пещерах по всему острову... НО! Можно потратить 1 час реального времени на следующее: идешь в ГМ С-М, оттуда в имперский культ, там чел продает Пепельный батат и Толстоспорник. Если еще не позаимствовала в ГМ Кальдеры набор алхимика-мастера - самое время,он в башне,у входа в которую тусуется бретон (1 этаж ГМ). Варишь зелье Повысить интеллект. Все удачные экземпляры вместо того, чтобы продавать - пьешь. Ч/з 15 мин Интеллект - за 10 000. При таком значении во-первых, все попытки становятся 100% удачными (они становятся раньше, но насколько - я не проверял), во-вторых, цена одного зелья переваливает за 5000, если не ошибаюсь. Далее: продать можно: скампу в Кальдере,Налькарии в Балморе,и какой-то тетке на 1 этаже башни в Тель Мора, 5000, 3000, и 3999 - соответственно. И еще прикол: при Зачаровании 15 и Интеллекте где-то в 50000 (вполне достижимо?) мой перс НИ РАЗУ НЕ ИСПОРТИЛ КАМЕНЬ ДУШ!!! Т.е. бабло становится вторичным. Уж камни купить точно хватит.
А для Святош лично я предпочитаю что-нибудь тяжелое, можно острое, зачарованное на заключение около 30 сек при ударе. Вручную заклинание накладывать не советую - они его снимают, пока ты достаешь меч. А пока ты его прячешь, чтобы кастануть еще разок - коцают тебя. Есть подозрение, что при рейтинге брони 30-40 и жизни порядка 70-90 перса при таком раскладе хватит на 3-5 ударов зачарованным стеклянным мечом ( а ими Св. вооружены чаще всего). Вот так.
Если под 15 уровнем ты понимаешь момент, когда они начинают встречаться... Точно не знаю,может и раньше. Но они генерятся случайным образом, так что если хочешь их встретить придется долго бегать по гробнице и обратно. Мне они там встречались наверное в 15-20% случаев.
...Ох, блин, завтра на лекцию... Спокойной ночи, дорогие ребята... ( Ведущий зевает и отваливается)

Cтражница   14 ноября 2007 в 01:40

Как узнать ,что экземпляр удачен и как долго действует зелье? Это навсегда?

Снип   14 ноября 2007 в 14:21

Зелья навсегда не действуют...но можна добиться очень долгого эффекта. Я точно не засекал но пару месяцев игрового времени вполне можно достичь(а может и больше...я помниться еще спал для восстановления маны, а это занимало очень много времени)

Психодолб   14 ноября 2007 в 14:32

Я точно не засекал но пару месяцев игрового времени вполне можно достичь(а может и больше...я помниться еще спал для восстановления маны, а это занимало очень много времени)

О милостивый Шигорат!... Снайпер, зачем тебе было нужно подобное зелье?...
Это сколько же ты съел пепельного батата, чтобы настолько поднять свой интеллект?...

Патрик 1980   14 ноября 2007 в 15:21

То Стражница:
Виноват, формулировка не вполне адекватна. В моем понятии удачный экземпляр примерно= удачная попытка создания. Примерно, потому что мне симпатичны "эксклюзивные" бутылочки. Вот. А если бы зелья действовали навсегда, я бы не играл в Морру.
То Butterfly Of The Third Eye:
Солл..ди...дарен... Д-д-ва месяцца - это Круто. Я так еще не прикалывался - попробую на днях...
Да! Люди, у кого есть пропатченая рабочая текст длл, с которой в игре на русском можно набирать, плиз, скиньте на мыло!

Cтражница   15 ноября 2007 в 00:28

Всем спасибо! Только я не поняла как консолью пользоваться? Ну открывается это окошечко и что вводить? Вводить туда или наводить мышку куда то и щелкать левой клавишей,,,? КАКсделать ,чтобы зелье действовало два месяца?

Ты умрешь один в пустыне   15 ноября 2007 в 00:53

Вводишь туда всякие команды,типа fixme(Это если где застряла,ну там в веревочных перилах или где.),потом жмешь enter,и esc.
Чтобы сделать такое зелье надо раскачать интеллект до значений в десятки миллионов.Но лучше не стоит,это бесполезно,и абсолютно не окупает себя.

Эхх.Ностальгия взяла.Сейчас посмотрел быстрое прохождение Морровинда(за 14 с половиной минут),так поиграть опять захотелось.....

Психодолб   15 ноября 2007 в 09:15

Люди... не расстраивайте меня... Не варите подобных зелий... Для меня это, как ножом по сердцу... Зачем вам такой огромный интеллект?... Зачем вам такие заоблачные навыки?.... Что это вам даст?... Ничего... Играйте честно – и будет вам счастье и огромное количество удовольствия от игры... Поверьте, я знаю это наверняка....

Снип   15 ноября 2007 в 10:17

О милостивый Шигорат!... Снайпер, зачем тебе было нужно подобное зелье?...
Из любопытства...просто эксперементировал 0_о

Это сколько же ты съел пепельного батата, чтобы настолько поднять свой интеллект?...
я его не ел, а сначала готовил зелье увеличения интелекта...я вообщето для эксперемента проделывал раза три увеличение интелекта, и в каждом было приготовлено дето по 100-150 зелий с выпиванием всего наваренного раз в 10 бутылок =)

Чтобы сделать такое зелье надо раскачать интеллект до значений в десятки миллионов.
зачем до миллионов...пару сотен тыщ вполне хватит...

Люди... не расстраивайте меня... Не варите подобных зелий... Для меня это, как ножом по сердцу...
Диз во-первых я варил такие зелья уже после того как мой перс стал довольно прокачанным, во-вторых мне было просто интересно а что будет если..., в -третьих с полученными эффектами я сидел дома...практически не бродил по морре, а так сказать эксперементировал в домашних условиях =)

Психодолб   15 ноября 2007 в 10:26

Диз во-первых я варил такие зелья уже после того как мой перс стал довольно прокачанным, во-вторых мне было просто интересно а что будет если..., в -третьих с полученными эффектами я сидел дома...практически не бродил по морре, а так сказать эксперементировал в домашних условиях =)

Слава Шигорату!... Он помог тебе справиться с соблазнами повышения характеристик... А то я уж было подумал, что ты, раскачав навыки, стал бродить в таком состоянии по Морровинду, распугивая мирных жителей...
Хорошо что нет, теперь я спокоен... и счастлив...

Патрик 1980   15 ноября 2007 в 15:32

То Стражница
Слушай, зачем тебе консоль? Во-первых, с ней ты быстро и наверняка убьшь в себе интерес к игре... А Морра - это прекрасная игра,возможно - лучшая. Во-вторых с ее помощью нельзя добавить себе самодельные предметы, а хорошие зелья - всегда самодельные. В отношении к консоли - я считаю, что ее использование оправдывается только спасением героя из глюковых ситуаций игры. В части, касающейся остального полостью согласен с Butterfly Of The Third Eye.

Вопрос про пропатченную текст длл остается в силе, она мне очень охота.

Снип   15 ноября 2007 в 16:22

Да! Люди, у кого есть пропатченая рабочая текст длл, с которой в игре на русском можно набирать, плиз, скиньте на мыло!
Это для набора имен своих зелий и заклов?
хм...у меня есть такое предложение...(за работоспособность точно не скажу но вроде у меня получалось...хотя...), в общем попробуй зайти в игру при включенной русской раскладке...

Психодолб   15 ноября 2007 в 16:33

в общем попробуй зайти в игру при включенной русской раскладке...

Не получится... чтобы писать в игре на русском языке, тебе нужен именно исправленный text.dll... Никакая смена раскладок - не поможет...
К сожелению, после переустановки Морровинда - мной был утерян данный файл... так что... помочь страждущим - ничем не могу...
Хотя... мне вполне хватает английских букв, чтобы писать русские слова...

Снип   15 ноября 2007 в 16:38

Никакая смена раскладок - не поможет...
значит я всеже ошибся =)

Хотя... мне вполне хватает английских букв, чтобы писать русские слова...
мне тоже :)

Психодолб   15 ноября 2007 в 16:44

Вот-вот... Так что, не напрягайтесь товарищи... Всё, что вы хотите написать - можно сделать и с помощью английских букв... Но если кто-то найдёт тот самый... нормальный text.dll, то будьте так любезны, выложте его где-нибудь на форуме... Он многим очень пригодится...

CemKey   15 ноября 2007 в 17:06

Ссылка на Text.dll в FAQ'e.

Психодолб   15 ноября 2007 в 17:13

CemKey
Большое тебе спасибо... и не только от меня... а от всех, желающих нормально писать по русски в любимой игре...

Патрик 1980   15 ноября 2007 в 21:18

Блин-н-н-н-н! Спасибо,CemKey, но я же просил ссылку, а не место,где она находится! На форуме 57 листов тем, я просмотрел уже 24, в глазах рябит, объясни в таком случае, где искать FAQ. Извини за тон, я ее ищу уже с неделю, и ссылки на форум встречал, но ни одной рабочей. А я-таки русский!

Снип   16 ноября 2007 в 01:05

cemkey.mylivepage.ru/file/958/3535_text.7z
вот тебе прямая ссылка...которую дал CemKey, надеюсь дальшеразберешся;)

pan tadeush   16 ноября 2007 в 13:21

добрый день!
благодаря вашим подсказкам открыл для себя новые грани игры! Спасибо!
Но накопилась очередная партия вопросов:
1. Как словить душу вампира?
2. Где конкретно искать существо которое имеет отношение к "двум лампам"?
3. Где искать перчатку в Альд Даэдроте, чтобы положить ее к статуе Шигората в квесте храма "четыре столпа"?
4. Почему некоторые предметы созданные у зачарователей работают, а некоторые не особо (создал кольцо восстановления здоровья с постоянным эффектом - работает отлично, создал мантию с постоянным увеличением магии - ни хрена не увеличивает, то есть - то да, то нет) как быть???

Патрик 1980   16 ноября 2007 в 18:37

То Sniper-dv
Большое тебе душевное спасобо!
То pan tadeush
1. Насколько мне известно по опыту, души вампирчиков не ловятся. Возможных объяснения два: первое - у них нет души, что закономерно (продана Дьяволу), второе - вампы - тоже неписи,и, возможно, просто не подвержены этому заклинанию.
3. Да, это прикол. Там где тусуется Хри... Хла... Ну, эта, Шигоратовна, - в углу валяются спальники... С ПОДУШКАМИ... Элемент эстетики?
4. У меня была такая байда: Создал вещь - одел - запас магии вырос - израсходовал - восстановил - запас магии=обычному - снял вещь - запас магии=стандарт-вещь - восстановил - одел вещь - запас магии вырос. Если снять вещь не регенерируя магию, значение маны становится отрицательным. По-моему с точки зрения увеличения маны лучше увеличивать Интеллект, особенно, если он у тебя со множителями (знак атронаха, бретон и пр.). А еще лучше сварить соответствующее зелье ;-)

Ты умрешь один в пустыне   16 ноября 2007 в 21:26

Давайте сделаем плагин - теперь,если ваш интеллект превышает значение в 200 пунктов,то на вашу голову автоматически назначается награда,равная значению вашего интеллекта.

Ты умрешь один в пустыне   16 ноября 2007 в 21:37

А смысл в том,что если у тебя интеллект такой большой,то тебе не место в нормальных городах.Живи отдельно,в пещерах или там где.
Да шучу я,просто чтобы читерить неповадно было.

Патрик 1980   16 ноября 2007 в 22:40

То Etherella
Ты, наверно, играешь монахом, на сложности 100, и тщательно следишь, чтобы не поднимался уровень и навыки. И поскольку у такого перса жизни 40-50, ему должно по определению оч-чень нравиться умирать.

Ты умрешь один в пустыне   16 ноября 2007 в 22:51

Не,монахом я не играю.Но на сложности 100 - это да.А иначе как?
Навыки поднимаю.Посмотрите вокруг,сколько знатоков,и все они в один голос заявят,что не стоит варить столь адцкие зелья.

Патрик 1980   16 ноября 2007 в 23:44

То Etherella
А кто ссказал, что они аДские? Условно - я бы сказал, что разумный максимум по восстановлению здоровья = половине количества хитпойнтов героя в секунду. Интеллект... Во-первых, на зельях удобнее зарабатывать, когда они стоят под 10 000 р/шт. Во-вторых... тебя никогда не бесило: Удача 100, Зачарования 100, Интеллект 100 - и не можешь зачаровать вещь даже с третьей попытки? А за бабло - как тебе сумма в 269 000р? - это я опробовал в игре Доспех Ночного Дракона.
А месяцами раз за разом вырезать Даедр в гробнице Редаса ради продажи оружия? Терпения у меня обычно хватает, но смысл часами тупо тыкать кнопки, тянуть время? Какое удовольствие в изничтожении зверушек, которые тебе даже ответить не могут? Тогда уж надо пересматривать критерии читерства.
Кстати про плагин - идея неплоха. Наверное уж жителям свойственно не любить большеголовых блестящих пришельцев с миллионами золота в карманах

Ты умрешь один в пустыне   17 ноября 2007 в 00:05

А смысл в деньгах?Чтобы побыстрее прокачаться?Зачем?Играй ради удовольствия,используй то оружие,которое тебе доступно.Попытайся отрешиться от того,что тебе известно про гробницу Редасов,про зелья.Чем слабее твой персонаж,тем больше удовольствия ты ощутишь от победы над сильным врагом.Чем меньше у тебя денег,тем больше радости ты ощутишь от находки большой суммы.
А сильные вещи,созданные с помощью зачарования - это почти что артефакты.А на создание могущественного артефакта по идее должны уходить месяцы.Ведь не интересно играть богом,который ничего не боится.Вживись в роль,представь себя простым путешественником,бредущим по пустоши,опасаясь монстров и страшных чудовищ мора.Это и есть самое ценное в этой игре.И ее цель - совсем не стать раскачанным танком со всеми характеристиками под сто и собрать все артефакты...

Shoomer   17 ноября 2007 в 01:31

АААААААААА Плюсстоодин однозначно)) Этерелла, респект)) Именно так и нужно играть)) Вернее, жить.. Я бы лучше не сказал..

2 Патрик 1980

Чел, я был такой же)) зелий немеряно, интеллект годами не спадает, денег ужос скоко... Магии завались.. Пуляй, скоко влезет.. Неинтересно)

pan tadeush   17 ноября 2007 в 10:00

to Патрик 1980
я прошу прощения, если я ничего не путаю, задание словить душу вампира дает один товарищ из гильдии магов в Волверин холле (хвостатый товарищ у дальней стенки). На этот квест я напоролся уже после того как возглавил гильдию магов...думаю дай спрошу задание какое - и вот на тебе - излови душу вампира! (или у меня галлюцинации?)

и все-таки вопрос №2: Где конкретно искать существо которое имеет отношение к "двум лампам"?

pan tadeush   17 ноября 2007 в 10:04

и ещё вопрос: когда вышел Бладмун? До Трибунала то я добрался и хотелось бы пройтить ещё и Бладмун. Где мне его найти в городе Минске? Может есть какой сердобольный земляк с диском :)))))?

Shoomer   17 ноября 2007 в 12:51

>>>Где конкретно искать существо которое имеет отношение к "двум лампам"?

Это про которого все рабы говорят? Его искать нужно в Аргонианской Миссии в Эбенгарде. Помоему, его Им-Килайя зовут.. но могу и соврать - давно заходил к нему..

Патрик 1980   17 ноября 2007 в 13:01

Люди, я почему-то не могу в сообщениях набрать текст - выдает "пустое сообщение", зато, как видите, передает остальное. Кто знает - в чем дело???

Патрик 1980   17 ноября 2007 в 13:04

То Shoomer,Etherella
За какие заслуги меня записали в местные маньяки? Я играю на сл.100, монахом, Бретонка, Атронах, Бездоспешный - 100, Дробящее - 25 (!), Короткие клинки - 15 (!), Жизнь 65, Мана 315, Восстановление 50, разрушение - 45, Сила - 45 (!), Удача - 56, Скорость - 100.
В прошлый раз, когда слетела игра имел честно (по ходу игры) прокаченные У,И и З - по 100 зачаровать вещь даже с пятой попытки не выходило. Подъем Интеллекта решает проблему. Все.

Патрик 1980   17 ноября 2007 в 13:07

То pan tadeush: Вот,что значит - вопрос, вырванный из контекста. Он от тебя хочет душу пепельного вампира. Эти зверушки обитают в районе Красной горы и в пещерах Шестого Дома. Стреляются молнией, весьма нехило, так что запасайся отражением и погложение, лучше эксклюзивным. Видишь Зверя - пьешь все сразу - кастуешь Заключение - убиваешь... Вуаля!

Патрик 1980   17 ноября 2007 в 14:28

Блин, у меню опять проблема: на неустановленном этапе игры пропал Чувак около ГМ АльдРуна, кот-й на Солстхейм посылал. Квест у него я еще не брал. Кто знает, как его вернуть, присоветуйте!
По-прежнему почему-то не отсылаются целые блоки текста...

pan tadeush   17 ноября 2007 в 16:18

to Патрик 1980
спасибо за подсказку по Альд Даэдроту - перчатку нашел!
С вампирами тоже все понятно - в принципе я их и голыми руками могу :))) (уже)

pan tadeush   17 ноября 2007 в 16:21

to Shoomer
а кто-то мне советовал искать существо причастное к "двум лампам" в Вивеке - то ли в округе Олмса, то ли в Делина.....? Так где? И вообще, что там дальше по сюжету квеста? Может и не стоит искать?:)))))

CemKey   17 ноября 2007 в 16:49

то ли в округе Олмса, то ли в Делина
Входы в квартиры находятся на улице, на первом этаже. Квартиры там называются типа "Юг один", "Север три" и т. д. Оббеги все и найди Ильмени Дрен.

Патрик 1980, попобуй прийти на то место, где должен стоять этот мужик (тоесть к Гильдии Магов Аль'Руна), и введи в консоли RA

Патрик 1980   17 ноября 2007 в 18:15

То CemKey
Еще раз персональное спасибо за ссылку: Мелочь, но так приятно... А команда почему-то не помогает. Да ладно *с искренней печалью* Начну заново, буду проверять регулярно...
То pan tadeush
Знаешь, у меня ощущение что кто-то - это я, один в один с такой формулировкой посылал сообщагу, но как раз она-то у меня и не отправилась. Думал, у меня глюк - но ее вроде здесь и нет. А где ты видел этот текст? ;-)

Shoomer   17 ноября 2007 в 18:19

Патрик 1980, засунь того мужика обратно, через КС.

Патрик 1980   17 ноября 2007 в 19:04

То Shoomer
Спасибо за сочувствие... Я КС пользоваться не умею. А потом, принципиально играю только с савкой F5, начал заново - уже переписал... Но все равно спасибо!

Shoomer   17 ноября 2007 в 19:15

Патрик 1980, не за что.. А КС.. Чему там учиться?) Там все понятно..

Патрик 1980   17 ноября 2007 в 22:40

Где-то читал про способ обобрать непися, для чего его предварительно избить и что-то еще надо... Может, кто тоже читал и помнит? А то Гордость Драка с Нелота снять хотца, он, сволочь, мне за нее 10 дрыков дал! Кроме того если такая возможность есть, то Лук Ауриэля тоже можно изъять без убийства несчастного Ралина...

Shoomer   17 ноября 2007 в 23:45

Обобрать?) Не знаю.. Прокачав соответствующие навыки, можно тырить ключи, щиты и денежки.. зелья и тд.. Но вот одежды не видел...

Cтражница   18 ноября 2007 в 00:54

Народ help! Меня в Мордхолье в канализации сразу мочат! Как их убить-то? И где где предводитель ТБ? в канализации?
Там под дворцом скилет из лука стреляет, как с ним?
Можно где-то в городе супер оружие или доспехи достать?
Сколько надо сырца например, чтобы доспехи сделать?
Кому не в лом ... заранее спасибо!

Снип   18 ноября 2007 в 01:51

Меня в Мордхолье в канализации сразу мочат!
помниться тама были такие персы которые валят в не заваисимости от того прокачаный перс или нет...их тама убывать надо другим способом...вот точно каким непомню...канализацию затопить чтоли...вспомню точно скажу...

Патрик 1980   18 ноября 2007 в 11:36

То Cтражница
Предводитель ТБ точно в канализации, в районе поместий. СкЕлет под дворцом - лажа. Можешь повысить ловкость зельями чтоб он в тебя не попал, а проще - запасись бутылочками со здоровьем в большом количестве. Супероружие - это смотря, что тебе нужно. По квестам артефактов там немало, но чтоб супер... по-моему только по основоному сюжету. Сырца надо немало. Не особенно на него надейся, он почти весь в подземельях храма, рядом тусуется моного нечисти.

Патрик 1980   18 ноября 2007 в 11:37

То Cтражница
Уточню: при походе на ТБ зельями здоровья не обойдешься, у них мечи с параличом и ядом, и их МНОГО. Там еще есть тетка, она квест про Черный дротик дает... Прислушайся. У меня с ними были проблемы и на 38 уровне. Если все-таки сцепишься - держись на расстоянии и постояно двигайся, они часто мажут. И лучше не топить берлогу - там барахла хорошего немало

Патрик 1980   18 ноября 2007 в 11:39

Кто в курсе, у нас что, появилось ограничение на длину сообщений? Раньше хоть рассказы пиши, а теперь ответить толком человеку невозможно..

pan tadeush   18 ноября 2007 в 12:29

to Патрик 1980
:))))) пардон
и все равно есть вопросы:
1. с каким квестом связана летающая тюрьма в Вивеке?
2. Где святилище Боэты и что с ним делать ? (про него рассказал какой-то **-лжец на островке в районе Шигорада)

Shoomer   18 ноября 2007 в 13:52

pan tadeush

1. с каким квестом связана летающая тюрьма в Вивеке?

С основным.

2. Где святилище Боэты и что с ним делать ? (про него рассказал какой-то **-лжец на островке в районе Шигорада)

М'айк-Лжец, наверное)) Эх.. позорно не помню.. Посмотри через CS, где святилище.. Хотя.. Это же Лжец)))

Mr. Maestro   18 ноября 2007 в 13:52

Стражница, какой у тебя уровень? Мне просто интересно, ты с каким уровнем сунулась в трибунал? :) Эти допы (и блудмун ещё) к игре делались для того чтобы сделать интересней жизнь гамера, прошедшего Мор, ну или набрав приличный уровень... Если хочешь, посмотри, какой уровень у гоблинов в TES... :D

Патрик 1980   18 ноября 2007 в 14:33

То pan tadeush
Св. Боэта: К северу от Гнаар Мока и к востоку от Хла Уод, есть руины на атолле, там их двое, твои - крайние северные, вроде Ассурбинашпи. От них строго на север по воде - и хорошо смотри подноги. Говорить с головой.
То Стражница
Да, меня тоже мучает праздное любопытство!

Nordling   18 ноября 2007 в 16:03

Выполняю задание храма, вылечить кого-то в Мелкашиши. Обыскал всё, где эти чёротовы Мелкашиши? Кто знает?

Патрик 1980   18 ноября 2007 в 16:45

То Nordling
От Гнисиса строго к востоку и пробегись вдоль гор. Где-то есть карта Вварды, на Фуллресте последний раз видел...

Shoomer   18 ноября 2007 в 17:04

>>>Не могли бы подсказать как плаг на этот сайт выложить а то у мя прост сетка недавно?

Заполнить форму на www.playground.ru/files/add

Shoomer   18 ноября 2007 в 18:46

Если это твой плаг, то тебе придется его куда-нибудь залить для начала. Например, на www.shareonall.com (этот сайт только что указал pavlousp, который и просматривает плаги.) Затем указываешь полученную ссылу, и заполняешь остальные поля - выбираешь игру и тд.. В "Описание" пиши собственно описание плагина, автора ( т. е. в данном случае - тебя самого)) и требования для его работы. Например, только Морровинд, Морровинд плюс Трибунал или Бладмун. Вот и все.

Cтражница   18 ноября 2007 в 19:46

Седьмой у меня уровень! По ходу дела надо убираться оттуда! Я вообще Пунаби искала... пешком пропилила от Балморы до Молаг Мара! Потом туда-сюда и в Мордхольд послали! А что значит учитель, который навык до 100 прокачивает? Один раз платишь и навык 100?

Cтражница   18 ноября 2007 в 20:41

Посмотрела скриштоны, просто клас! Только не понимаю откуда такие доспехи и лица... я таких не видела ,когда перса создавала! Читала выше живу где-то... а что, можно где-то жить?

Furija   18 ноября 2007 в 21:37

2 Стражница

А что значит учитель, который навык до 100 прокачивает? Один раз платишь и навык 100?
Нет кождый раз когда платишь навык увеличивается на 1. Но у каждого учителя по каждому обучаемому навыку есть свой предел. Тоесть если у тебя навык 70 а он учит только до 70 то учить тебя он не будет.
Но по-моему нонсенс ходить по учителям когда у тебя и так высокие навыки, да и дорого это.

Посмотрела скриштоны, просто клас! Только не понимаю откуда такие доспехи и лица... я таких не видела ,когда перса создавала!
Плагины это;)

Патрик 1980   18 ноября 2007 в 23:57

На помощь!!!Люди, о-опять! Стоит отойти на 5-6 локаций, и Чувак с Солстхейма около ГМ исчезает.
Команда RA не помогает, консоль пишет Actars reset. Пробовал взять квесты до исчезновения, три игровых недели ползал по морозилке, вернулся - сдавать некому. Надо либо вернуть мужика, либо прописать завершение квеста в журнал, предпочтительнее первое.
Версия от 1С, порядок установки - Морр-Триб-Блад, из плагов - доджинг (уклонение), флетчер (монтаж стрел), арморер (кузнец),Физика -реализм, и реплейсеры тел, лиц, золота, камней, оружия, причесок. Один плаг на одежду в китайском стиле, один на килты, один на меч. Квестовые плаги не устанавливались. Все плаги с Фуллреста, "совместимость гарантирована"... Что делать??? Жалко... я уже почти архимаг, архивор и сюжетка наполовину пройден%ь.%YиХП.

Патрик 1980   19 ноября 2007 в 00:24

То Shoomer: СПАСИБО!!! Я ни черта не смыслю в английском, поэтому перевод инструкции к КС занял время... В общем, скопировал я энтого мужика в отдельный плаг, подключил, заполнил журнал и вырубил (он и сам по себе исчезает после сдачи квеста, я проверял). Хотя в чем дело все-таки не понял... боюсь как бы с прочими квестодавателями такая хрень не стряслась... Если часто этим пользоваться... Игра станет неинтересной... :-D

Mr. Maestro   19 ноября 2007 в 01:35

Патрик 1980, есть такая полезная консольная команда "имя неписяя, вещи, кричера и прочего"->enable. Аналогично, "имя неписяя, вещи, кричера и прочего"->disable. В следующий раз попробуй - а вдруг поможет!)

P.S.: Имя можно узнать в TES'e.

Ты умрешь один в пустыне   19 ноября 2007 в 01:44

И для disable не надо знать имя кричера,вещи,непися.Прост щелкаешь соткрытой консолью по предмету мышкой а затем пишешь disable - и оно исчезает!

Снип   19 ноября 2007 в 09:56

2 Патрик 1980
"совместимость гарантирована"

ну не знаю...вполне может быть что глюки из-за плага, у меня из-за одного плага с некоторыми неписями разговаривать не мог вообще...плаг был не квестовой, просто локацию добавлял...а че глючили неписи хз, но после его отключения все стало нормально...

Cтражница   19 ноября 2007 в 14:54

ТО Furija
А где такой плагин взять?

Cтражница   19 ноября 2007 в 15:24

Запустила дополнение Дети женовы.Ввела в консоль слово,как в инструкции, а он еще что-то просит ... тто вводить-то? И где этот Кададжи у которого потом можно парики купить? В магазине только один продавец...

Furija   19 ноября 2007 в 17:41

А где такой плагин взять?
Смотря какой?
А вообще пошарь в интернете найдешь много интересных;)

Снип   19 ноября 2007 в 17:47

Запустила дополнение Дети женовы
если скажеш где это чудо достать, то может попробую разобраться с ним...;)

А вообще пошарь в интернете найдешь много интересных;)
могла б и ссылочку кинуть, мне тоже интересно;)

Патрик 1980   19 ноября 2007 в 17:57

Всем привет!
То Sniper-dv
Если даже и из-за плага, то не из-за конкретного, и от совместного использования двух и более. И потом, у меня пока нет новых локаций, да и все энто я и раньше использовал... не факт только, что вместе.
То Стражница
Если хочешь красивости - поставь Betterbodies 2.2, BetterHeads и Ice&Brady"s Robe Replacer, у меня на этой комбинации ни одного глюка не было.

Снип   19 ноября 2007 в 18:03

2 Патрик 1980
а как того непися зовут, и не связан ли он случайно с восточной торговой кампанией?

Патрик 1980   19 ноября 2007 в 18:04

Вопрос: Кто повышает до главы имперского культа? Я выполнил все квесты за сержанта, сборщика налогов и лекаря с оракулом - а меня не повышают - говорят, типа передадим через высших чинов, когда твои услуги понадобятся...

Патрик 1980   19 ноября 2007 в 18:05

То Sniper-dv
Зовут Луис, он с Солстхейма, дает квест на поиски корабля и амулета, после выполнения которого исчезает...

Shoomer   19 ноября 2007 в 20:30

2 Sniper-dv

>>>если скажеш где это чудо достать, то может попробую разобраться с ним...;)

www.playground.ru/files/9268

ILYICH_   19 ноября 2007 в 20:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ СОГРАЖДАНИ МОРРОВИНДА!!! Вступил я как-то (давно) в Дом Хлаалу. Прямо скажу-не понравились мне ихи устои. Но я осбо не замарачивался, прошел пару квестов и забил. Думал без проблем потом в другой Дом перейду, а вон нет...не берут меня редоранцы. Я уже и посорился в ДХ, был изгнан, не помагло... Переигровать много...ПОСОВЕТУЙТЕ?!?!

Shoomer   19 ноября 2007 в 22:04

Вступил - все. Назад дороги нет) Если только плаг специальный.. Вроде слышал о таком звон.. Но вот в каком ухе он..)

Петька ЧеховЪ   19 ноября 2007 в 22:23

Да...Плаг есть..=)....Но играть с ним беспантово....чувствуешь себя Куклачёвым=)...конкретно....все мля пушистые такие...ой не больше скууму не буду употреблять...

Патрик 1980   19 ноября 2007 в 22:51

Люди, как там все-таки с Имперским культом?

ILYICH_   19 ноября 2007 в 23:25

Где-то читал про способ обобрать непися, для чего его предварительно избить и что-то еще надо... Чисто гипотетически, попробуй побить и зашугать парралельно, есть же закл внушения противнику покинуть поле боя...ты вроде любишь эксперементировать))))

плывущий по течению   19 ноября 2007 в 23:50

Патрик 1980
Посмотри еще подходишь ли ты по навыкам и статам к соответствующему повышению. Ну там, 35 привлекательности, 90 красноречия...
Ты точно все квесты выполнил? =)
По поводу обобрать непися... Чтобы забрать одетые на нпс вещи, их надо сломать, лучше специальной магией разрушения, потом усмиряешь гуманоида, поднимаешь отношение до 100 и забираешь то, что упало ему в карман. С мантиями и прочей бижутерией этот способ не работает...
ILYICH_
ХНБ на вашу голову, и тут ДХ кому -то не угодили. Ааа, это вы про Великий Дом. Фуф, пора завязывать с онлайном...
Поищи в конструкторе как себе фракцию проставить, что-то типа player->setfraction "название фракции"

ILYICH_   19 ноября 2007 в 23:53

Патрику А может паралич попробовать? Я пожалуй завтра сам поэксперементирую!)))) С зачарованием предметов я тоже помучился, качался-качался(инт 100,уд 58, зач 62) кулон за 240$ пытался зач на пост регин 4-5 п сек, никак...Плюнул, накопил $,пошел в Санс...-Море(не помню правельного),зачаровал за полтишку с хвостиком.И каково мне было радостно узнать,что потраченные кровные остались у нее на счету для торговли... Естественно я их быстренько вернул за трофеи

ILYICH_   20 ноября 2007 в 00:12

Плывущий по течению да не принимай ты близко к сердцу! Просто интриги и плитика мне не понраву,"каждому свое"))) ДР отличается прямолинейностью и благородством, что привык ценить, как в реальной жизни, так и виртуальной что-то типа player->setfraction попадробнее расскажи, а то я неграматный

Снип   20 ноября 2007 в 01:00

Shoomer сенкс за ссылку, искать теперь не надо;)
Только прочитал описание сразу нахлынули воспоминания....:)

Nerevare   20 ноября 2007 в 11:08

Люди! Охото узнать ваш стиль прохождения...В какой последовательности проходите гильдии, какие квесты выполняете, какие артефакты берете и тп...

Furija   20 ноября 2007 в 11:15

2 Nerevare
С удовольствием. Только лучше не здесь, а в отдельной теме;)



Реклама: , Anno 2070 официальный сайт, прохождение игры Slender: The Arrival, купить игру Wargame: European Escalation
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru