PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (20)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (20)

TranE.   20 ноября 2007 в 12:16

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

плывущий по течению   20 ноября 2007 в 12:25

ILYICH_
Я и не кипячусь особо... Просто Дворы Хаоса, Дом Хлааало, запутался я... Ладно, не суть важно.
pcjoinfaction "redoran". А лучше давай к нам в "telvanni" - самый лучший Дом. А артефакты какие! А поместье - закачаешься, и вид с балкона что надо. По соседству с величественными двемерскими развалинами, логовом вампиров, в двух шагах от барьера. Короче, вы еще не присоединились к Тельванни - тогда мы идем к вам!!! А редоранцы скряги, фиговы фанатики. =)
Для чистоты эксперимента надо бы тебя еще из Хлаало удалить, только не знаю как. В принципе, тебе это особо мешать не должно.

Мартина   20 ноября 2007 в 14:35

а где в Моррувинде показывает сколько времени?

Снип   20 ноября 2007 в 14:49

Когда пытаешся отдохнуть на кровати или просто подождать(при нажатии клавиши Т по умолчанию), то выскакивает менюшка с выбором времени отдыха, так в той же менюшке текущее время в игре отображается...правда я в основном ориентируюсь по небу, солнцу и звездам;)

Снип   20 ноября 2007 в 15:10

:)
мы здесь для того и обитаем чтобы помогать друг другу:)

Cтражница   20 ноября 2007 в 16:06

ТО Sniper-dv
Я не умею ссылки делать, не знаю как, а вообще это на этой же странице справа в разделе дополнения.Я далеко не хожу, опять-же не знаю куда!
ТО Патрик 1980
Где взять это Betterbodies.22 и второе?

Снип   20 ноября 2007 в 16:26

Cтражница мне уже помогли найти;)

www.playground.ru/files/6196/ тута Betterbodies.22, а прически надо поискать...

Furija   20 ноября 2007 в 17:50

2 Стражница
Ты о Яндексе слышала?

Cтражница   20 ноября 2007 в 18:16

Конечно, а что?
Кто подскажет как дополнения в игру загрузить, чтоб работали? Я их скачиваю, через иастер перекидываю на диск D, где у меня игра (у меня все игровые файлы без папки лежат) Часть названий прописывается, а часть нет,НО даже первые не работают (нет их в игре) что не так?

Аграил   20 ноября 2007 в 18:49

Всем привет! У меня достатачно глупый вопрос,я ща стал заново проходить моровинд и вспомнил что не прошол гильдию воров так вот я дошол до квеста где надо украсть из гильдии в альдруне магов какойто меч когда там никого нибудет так вот где лежит этот меч я перерыл всё кроме шкафа и сундуков где замок стоит 65+их я открыть не могу кароч пожалуйста скажите где лежит меч и если он под этими замками то как мне их открыть? Заранее спасибо!

Shoomer   20 ноября 2007 в 20:02

Он лежит в мааааленьком ящичке.. Небольшом таком... На полочке... До сих пор ломаю себе голову, как он там уместился...

Аграил   20 ноября 2007 в 20:19

Кароче я перерыл все мааленькие ящички на плочках остлся тока один ток на нём замок 65 а свитков который 100открывают у меня нету как мне открыть этот сундучёк?

Furija   20 ноября 2007 в 21:33

2 Стражница
Не совсе поняла, что ты хочешь подключить?
А почему у тебя игра незапапкована? Нехорошо мусорить на винте.

Furija   20 ноября 2007 в 21:38

2 Аграил
Скорее всего это он и есть (вниз по лестнице, затем направо, надеюсь ничего не напутала). Открыть отмычкой или заклинанием. Вот только заклинание придется создавать, но зато потом проблем в игре будет меньше;))

Shoomer   20 ноября 2007 в 22:16

В контрабандистких пещерах и не только в них попадаются "Свитки разбивателя замков Екаша"... Короче, бери денежку, изящное кольцо и душу нехилую в камне великом или большом и иди к зачарователю.. Пусть делает тебе зачарование на это колечко аккурат открыть касанием 65 замок..

Снип   21 ноября 2007 в 00:43

2 Стражница
в общем плаги ставятся в те папки названия которых совпадают...тоесть зачастую плаги идут в папке под названием Data Files вот и копируеш плаг в одноименную папку игры, а подключаются плаги в лаунчере двойным нажатием на плаг(тама потом крестик появляется мол плаг включен). Нужно будет подробней опишу и подробней:)

зы посмотрел я плаг дети женовы....

Патрик 1980   21 ноября 2007 в 00:51

Стражнице
Беттербодис 2.2 просто по яндексу поискать можнно, наверняка есть на фуллресте. Все остальное, пречисленное в закрытой ныне теме№19 - аналогично, кроме Ice&Brady"s... его я нигде не нашел, о у меня есть, если очень надо могу скинуть.

pan tadeush   21 ноября 2007 в 09:51

to Патрик 1980
спасибо за Боэту...учтем.
И снова - я видимо туплю не по-детски, но я проходил вроде до самого конца: становился мастером домов и гильдий, возглавлял Храм и и т.п. , но в это летающее над Вивеком министерство захаживал только самочинно, т.е. меня никто ни по какому квесту туда не отправлял???

Снип   21 ноября 2007 в 10:04

т.е. меня никто ни по какому квесту туда не отправлял???
туда отправляют по основной сюжетной линии...которая начинается с кая косадеса...

Furija   21 ноября 2007 в 10:17

2 pan tadeush
Ты, что оновной квест не проходил? Туда отправляют освободить Мехру Мило.

Аграил   21 ноября 2007 в 17:18

Народ опять запарка я прошёлквесты всех трёх представителей гильдии воров а их главный говорит что Я слишком мал для него а когда я прошу повышения мне говорят что то типа "мы конечно увожаем вас но что бы стать бандитом я должен выполнять задания а мне их больше никто не даёт" что мне делать?

Furija   21 ноября 2007 в 17:23

2 Аграил
А по характеристикам ты для повышения подходишь?

Аграил   21 ноября 2007 в 17:43

а какие хпрактеристики нуны

Furija   21 ноября 2007 в 17:53

2 Аграил
Навыки:Меткость,Короткие Клинки, Легкие доспехи, Акробатика, Красться, Безопасность. Один 50 два других по 15.

Аграил   21 ноября 2007 в 18:50

А какой 50должен быть

Shoomer   21 ноября 2007 в 18:53

Любой. Зайди в инвентарь, выбери окно навыков персонажа, прокрути до самого низа - увидишь, в какие фракции ты вступил. Наведи мышкой на соответствующую гильдию, чтобы узнать, сколько и какие навыки тебе нужны для повышения ранга.

FIR   21 ноября 2007 в 21:29

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))
вопросы из области: "Мама, а почему МИМО???"

Shoomer   22 ноября 2007 в 00:52

А вот из-за таких вопросов и живет форум...

2 pan tadeush

Странно.. Ты столько всего прошел.. Неужели даже краем уха не зацепил главный квест? Тебе еще при освобождении дают записку к Каю Косадесу.. Отправляешься в Балмору и дальше по ситуации...

Мартина   22 ноября 2007 в 02:31

какой ефект от жучиного уксуса Тельвании. люди расказывают что мужики соблазняються но я его использовала а что-то незаметно.

Ты умрешь один в пустыне   22 ноября 2007 в 02:46

Мартина
В Макс Пейне ты ищешь секс,в Морровинде - хочешь соблазнять мужиков.
Ты написала,что в Максе сексу не место,ну так я скажу тебе,что в Морровинде ему тоже места немного.

А по вопросу - от него увеличивается привлекательность на 30 секунд ,это полезно,если надо кого-то уговорить,а красноречие не развито,да и с деньгами туговато.От увеличения привлекательности отношение к тебе НПС поднимется и ты сможешь ему впарить что-нибудь.И мужикам тоже!

Психодолб   22 ноября 2007 в 09:38

В Макс Пейне ты ищешь секс,в Морровинде - хочешь соблазнять мужиков.
Ты написала,что в Максе сексу не место,ну так я скажу тебе,что в Морровинде ему тоже места немного.


Ну почему же не место?... Прислушайтесь к разговорам неписей... они только о сексе и говорят... Намеки... намёки... а иногда переходят и к прямым действиям...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 15:51

Пипл, Хелп!!! Прошел ве квесты ГМ Баморы - Альдруна, затем - квест Требониуса про гномов (нашел книги, перевел у Гнома и притащил ему), в С-М Сцинк дал задания только до Убить Некроманта, дальше типа я должен стать Волшебником (раньше характеристики не позволяли), ну я навернулся - а меня повышать никто не хочет, а заданий больше нет. Только требониус говорит, что у него для меня есть новые поручения но ничего не дает. Квесты Ажиры по поиску Артефактов - это тоже задания?

Психодолб   22 ноября 2007 в 16:01

Патрик 1980
Поговори с Требониусом... Если у тебя достаточно прокаченный персонаж и ты выполнил все задания - он вызовет тебя на Арену, чтобы сразится за звание Архимага...
Или... попроси задания у Сцинка-В-Тени-Дерева... Он даст тебе письмо, с помощью которого тебя назначат главой гильдии (вместе с Требониусом)...

Квесты Ажиры по поиску Артефактов - это тоже задания?

Нет... их выполнять не обязательно, но нужно, если ты не нашёл до этого всех артефактов...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 16:12

Да нет, меня Волшебником называть не хотят, говорят мало сделал для людей, а задания у всех кроме Сцинка и Требониуса(?) кончились. В разговоре с Т даже пункта про дуэль нет. Навыков не хватает. А до душ пепельных вампиров у Сцинка я не добрался, он хочет, чтоб я был Волшебником...

Психодолб   22 ноября 2007 в 16:17

Патрик 1980
Да нет, меня Волшебником называть не хотят, говорят мало сделал для людей, а задания у всех кроме Сцинка и Требониуса(?) кончились.

Чтобы получить звание Волшебник – ты должен иметь Посох Волшебника... Надеюсь, он у тебя есть?...
Если есть и тебя не хотят повышать, то это явный баг...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 16:20

Обычно его предлагают на выбор - купить или отбить у кого-то там. Мне никто ничего не предлагает. А вообще - хоть у меня его и нет, думаешь дело в его отсутствии? Мне же говорят, что я работал мало...

Психодолб   22 ноября 2007 в 16:23

вообще - хоть у меня его и нет, думаешь дело в его отсутствии? Мне же говорят, что я работал мало...

Скорее всего, дело именно в его отсутствиии... Ведь задания ты все выполнил?... Так что... иди к главе Гильдии Магов в Альд Руне и проси повышения... она скажет, где искать Посох Волшебника...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 16:27

Да ни черта она не говорит! "Вы не выполнили всех дел, которые должен выполнить каждый волшебник...", я знаю, где достать посох, но это Я ЗНАЮ, а не она сказала!
Черт! Пойду, принесу, хоть его никто и не просит. Не возьмет - убью этим же посохом!

Психодолб   22 ноября 2007 в 16:29

Да ни черта она не говорит! "Вы не выполнили всех дел, которые должен выполнить каждый волшебник..."

Если так, то это точно баг... Никогда раньше такого не встречал, но всё бывает в первый раз...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 16:41

В таком разе кто подскажет, как прописать себе в консоли, что я - волшебник?

Психодолб   22 ноября 2007 в 16:49

В таком разе кто подскажет, как прописать себе в консоли, что я - волшебник?

А ты точно выполнил все квесты?... Перепроверь... с консолью я тебе не помощник... жди, пока кто-нибудь другой ответит...

Аграил   22 ноября 2007 в 17:15

Народ ещё один вопрос опять по гильдии воров,кароч ща я прохожу задание где надо переместить на сторону воров хрунди я нашёл уже ево любовницу но где мне искать самого хрундди? Зарание спасибо!

Психодолб   22 ноября 2007 в 17:20

Аграил
но где мне искать самого хрундди?

Хрунди находится в Гильдии Бойцов Садрит Моры... В той же башне, где распологается Гильдия Магов... Прогуляйся по винтовой лестнице и найдёшь...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 17:28

Есть! По притаскивании посоха и при условии его нахождения в инвентаре начали говорить, что навыков нехватает. Проверил. Восстановление НЕ входит в зачетные навыки гильдии магов. Докачал иллюзии, повысили. Интересно, что при отсутствии посоха в рюкзаке - опять пишут, что не вся работа выполнена... Так или иначе, мое тебе душевное феньк, Butterfly Of The Third Eye. А то злобная консоль пользуется малейшими слабостями геймеров, дабы совратить их с истинного Пути. Угр-р-р...

Психодолб   22 ноября 2007 в 17:30

Патрик 1980
Спасибо... ты меня порадовал... А то я уж было думал, что в Морровинде появился новый баг... Пронесло...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 17:34

А манипулировать причинами отказа в разговоре, в зависимости от того, имеется ли в мешке определенная вещь - это так и положено? И потом, про посох меня так никто и не спрашивал, а должны были... По-моему все-таки это Баг. И ведь не так уж много плагинов стоит...

Аграил   22 ноября 2007 в 17:36

Большое спасибо всем!!!!!!

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 17:41

А у Требы все равно висит активный (синий) топик про поручения. При клике на оный идет дубль предыдущей фразы. Я в курсе, что мне еще предложат убить всех лордов Телванни, но какие условия должны быть выполнены, чтоы взять этот квест? А когда возьму - можно ли будет наврать, что все выполнил, не убивая народ? (ибо не люблю кровь невинных и дневник портить неохота).

Снип   22 ноября 2007 в 17:42

А манипулировать причинами отказа в разговоре, в зависимости от того, имеется ли в мешке определенная вещь - это так и положено?
да, так и положено. При наличии или отсутствии какихто вещей изменяется диалоговая ветка.

И потом, про посох меня так никто и не спрашивал, а должны были...
помоему нет...там только один раз упоминается что мол для дальнейшего те нужен посох - эдакий тонкий намек;)

Психодолб   22 ноября 2007 в 17:45

А манипулировать причинами отказа в разговоре, в зависимости от того, имеется ли в мешке определенная вещь - это так и положено?

Положено... если у тебя в инвентаре не будет определённого предмета - диалоги будут изменятся...

И потом, про посох меня так никто и не спрашивал, а должны были...

Значит баг... хотя, и не очень страшный...

Снип   22 ноября 2007 в 17:46

А когда возьму - можно ли будет наврать, что все выполнил, не убивая народ?
нет, на сколько я знаю те неписи которых надо убить заскриптованы, если ты их не убьеш то скрипт не сработает...ну соответственно дальше тоже ничего не будет. Единственный вариант, это когда в скрипте предусмотрена ситуация когда можно наврать...но есть ли возможность в том случае ответить затрудняюсь...

Патрик 1980   22 ноября 2007 в 17:46

Дак в том-то и дело,что никто про посох и не заикался, ни до, ни в процессе. Зато после повышения все рвутся поболтать об ентом предмете.

Психодолб   22 ноября 2007 в 17:47

Снайпер
помоему нет...там только один раз упоминается что мол для дальнейшего те нужен посох - эдакий тонкий намек;)

Нет... должны были упоминать... После того, как ты просишь повысить тебя до ранга Волшебник - появляется запись в дневнике о Посохе Волшебника, но если потом спросить о том же - то с тебя снова потребуют предоставить Посох...

Психодолб   22 ноября 2007 в 17:51

Единственный вариант, это когда в скрипте предусмотрена ситуация когда можно наврать...но есть ли возможность в том случае ответить затрудняюсь...

Ну почему же... всё возможно... Например убийство некроманта... задание Гильдии Магов в Балморе... Ты можешь убить некроманта, а может отпусть и соврать... От этого ничего не изменится... Награду дадут... Довольно часто в квестах есть диалог, при котором есть вранье... Оно так и указано: Соврать или сказать Правду...

Снип   22 ноября 2007 в 17:58

Ну почему же... всё возможно... Например убийство некроманта... задание Гильдии Магов в Балморе... Ты можешь убить некроманта, а может отпусть и соврать... От этого ничего не изменится... Награду дадут... Довольно часто в квестах есть диалог, при котором есть вранье... Оно так и указано: Соврать или сказать Правду...

ДиЗ я же так и сказал, только на уровне логики работы игры;)

Психодолб   22 ноября 2007 в 18:10

только на уровне логики работы игры

А нам другого и не нужно...=) Этого вполне достаточно...

faithless666   23 ноября 2007 в 13:15

Привет всем! У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ВОПРОС: не могу попасть на нижний уровень Нчулефтинга! Эдвина туда за отчетом посылает, а Сенилиас Кадиузус его не дает, говорит, что отчет о раскопках находился у Анеса Венду, когда тот пропал без вести на нижних уровнях Нчулефтинга. ЧЕГО ДЕЛАТЬ?
И ЕЩЁ: не могу найти на один гномский арбалет. играю по второму разу, не помню, где видела. HELP!

Психодолб   23 ноября 2007 в 13:23

faithless_666
Привет всем! помогите мне пожалста! не могу попасть на нижний уровень Нчулефтинга!

Проходи в большой зал, где находятся машины Двемеров... В самом конце зала, слева будет Двемерская машина, на ней Гномский рычаг... Нажимай его, и позади тебя откроется дверь в стене... Тебе нужно идти именно туда...

З.Ы. Удали свой пост из FAQ...

И ЕЩЁ: не могу найти на один гномский арбалет. играю по второму разу, не помню, где видела.

Уже ответил в другой теме...

Патрик 1980   24 ноября 2007 в 00:01

То faithless_666
Ближайший гномовкий арбалет: Тель Бранора, у одного из охранников Трерайны, кот-я рядом с башней. Ребята нехилые. Еще один - не то в Веминале, не то в Одросале, в сундуке. Рядом бегают Даготы и прочие твари, Трерайну замочить легче. Квест на нее дает ел в двемерских доспехах и цефалоподовом шлеме неподалеку.

Shoomer   24 ноября 2007 в 00:32

Точно!!! В одной из этих квестовых!! То-то я до сих пор найти не могу...

Патрик 1980   24 ноября 2007 в 08:46

Не то юмор, не то сарказм... Если быть точным - я его находил раза три подряд в квадратном помещении с четырьмя трубами вертикально по центру с верхней галереей, на которую можно попасть только левитацией - входа наверх там нет...

Shoomer   24 ноября 2007 в 17:56

Никакого юмора и сарказма.. Я до сих пор со стальным бегаю...((

Cтражница   24 ноября 2007 в 18:07

2 Sniper-dv
Если честно не совсем поняла... откуда там одноименные папки у меня их вроде нет... я совсем в этом не разбираюсь.,и сложить игру в одну папку не могу, она потом не работает. Народ вообще спасибо всем большое за терпение!

Петька ЧеховЪ   24 ноября 2007 в 21:55

Shoomer
Слуффай,а знаифф харошие плагины с арбалетами?...

Shoomer   24 ноября 2007 в 22:01

Слышал про такой, но искать лень) В принципе, мона и самому склепать какой-нить даэдрический.. Текстуру стыбзить и все..)))

Патрик 1980   24 ноября 2007 в 22:58

NewCrossbow_1C, или "Арбалеты стива". Правда, даедрический я так и не нашел, кто найдет, напишите, где именно. Фуллрест.

Shoomer   24 ноября 2007 в 23:03

О, пасиба..)) *окопался на фуллресте*

Патрик 1980   25 ноября 2007 в 09:17

Пипл, Хай! На севере Вварды, строго к востоку от Бтуанда на расстоянии двух локаций находится пещера Бенсамси. Кто-нибудь в курсе, зачем она нужна и что в ней хорошего?

Voidoid   25 ноября 2007 в 12:19

На севере Вварды, строго к востоку от Бтуанда на расстоянии двух локаций находится пещера Бенсамси. Кто-нибудь в курсе, зачем она нужна и что в ней хорошего?

А заходить не пробовал...??? Это ведь не сложно...

Патрик 1980   25 ноября 2007 в 13:34

Ага, попробуй без КС и консоли! Там дверь камнем заблокирована...
Вопрос к знающим: как подложить вещь (конкретно - мантию) в инвентарь непися? У меня не получается даже при 130 красться и 100 удачи.
Изъять без штрафа содержимое карманов: создается колечко с эффектом "повредить" - сила, ловкость, сила воли, выносливость, запас сил по 10 ед., 4-5 разрядов на непися. Затем один удар кулаком - и непись в ауте. Кастуем усмирение гуманоида, если поднялся - лупим еще разок, снова усмиряем. После всего попытка заговорить с неписем приводит к открытию его инвентаря. За изъятые таким образом вещи штраф не начисляется, помечаются ли они как "украденные" - не проверял.
Идея про колечко не моя, но пришлось внести поправку: сила де"факто тоже влияет на выносливость, посему ее тоже надо повреждать.

CemKey   25 ноября 2007 в 14:38

За изъятые таким образом вещи штраф не начисляется
А ты сам пробовал? Я помнится когда с Дивайта Фира снимал подобным образом его Даэдрик (причем я сам до этого дотумкал), его дочка, увидев как я шарю по карманам накаутированного папочки, сразу взбесилась и полезла в драку. Насчет штрафа не смотрел.
Но был похожий случай когда меня штрафанули. Квест в Трибунале, когда надо было вывести пяного буяна из бара. Я его напоил и он вырубился. Я случайно заглянул ему в карманы и меня штрафанули.

Патрик 1980   25 ноября 2007 в 18:16

То CemKey
Ты все совершенно правильно понял. Именно что ШТРАФ НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ. Видишь ли, проблема состоит в том, что в людном месте не представляется возможным дать субьекту по роже - за каждый отдельный эпизод противоправных действий с тебя берут по 40 драков. Мне для уверенного достижения эффекта понадобилось 4 каста и один удар. 200 монет за один эксперимент? Дороговато. Поэтому пробовал на одиноких неписях, но... сам непись тебя что, не обязан спалить? Когда попадаешься на краже ведь палит! Или в игре предусмотрено состояние "потери сознания", когда непись временно превращается в контейнер?
Но дело не в этом, может, я где-то и просчитался... Мысль была такая: вырубить Сениз Тиндо, подложить в ее инвентори какую-нибудь дорогую мантию. Она приходит в себя, одевает ее, вырубаем снова - и, вуаля! - Гордость Дрока наша; она стоит-то всего 206р. Где-то тута (на ПГ) читал, давно, правда, что люди подкладывали охране наркотики. Так вот, как было сказано выше, у меня не получается. Даже один золотой не подкладывается. Так что, хотя критика по поводу недоработаного эксперимента вполне справедлива, приятнее все же было бы услышать твое мнение по первому вопросу...

CemKey   25 ноября 2007 в 18:53

в людном месте не представляется возможным дать субьекту по роже
Пообзывал его или заклом разьярения кастанул вот он на тебя и бросится, после чего ему в пятак, а потом под дых.
А по первому вопросу не знаю.

Петька ЧеховЪ   25 ноября 2007 в 23:13

Ага, попробуй без КС и консоли! Там дверь камнем заблокирована...
Вопрос к знающим: как подложить вещь (конкретно - мантию) в инвентарь непися? У меня не получается даже при 130 красться и 100 удачи.
Изъять без штрафа содержимое карманов: создается колечко с эффектом "повредить" - сила, ловкость, сила воли, выносливость, запас сил по 10 ед., 4-5 разрядов на непися. Затем один удар кулаком - и непись в ауте. Кастуем усмирение гуманоида, если поднялся - лупим еще разок, снова усмиряем. После всего попытка заговорить с неписем приводит к открытию его инвентаря. За изъятые таким образом вещи штраф не начисляется, помечаются ли они как "украденные" - не проверял.
Идея про колечко не моя, но пришлось внести поправку: сила де"факто тоже влияет на выносливость, посему ее тоже надо повреждать.

Терану терроризируешь?....там всё гораздо проще вроде как...

Патрик 1980   25 ноября 2007 в 23:27

Почему Терану? Я в общем-то не против умалишенных... Не-е... Я хочу Гордость Драка снять с ЖИВОЙ Сениз Тиндо... Посмотри на пост выше...

Патрик 1980   25 ноября 2007 в 23:36

А... Понял. Ты про юбку что ли? Энто я в курсе...
1. Что за пещера Бенсамси и есть ли там что-то хорошее?
2. КАК, все-таки, подложить вещь неписю (и можно ли вообще).

Петька ЧеховЪ   25 ноября 2007 в 23:50

1. Что за пещера Бенсамси и есть ли там что-то хорошее?
Это не там Индиана Джонс валяеецо с запиской?

Патрик 1980   25 ноября 2007 в 23:56

Нет, он где-то в восточной части, Грейзленд, по-моему. А это - см. пост от 25.11.07 09:17 - две локации к западу от Бтуанда.

Мартина   26 ноября 2007 в 01:23

можно менять характеристику персонажа? а то я рожу какую-то дыбильную выбрала.

плывущий по течению   26 ноября 2007 в 01:24

подложить вещь неписю
В свое время очень долго спорили, возможно это или нельзя... К единому мнению тогда так и не пришли. Но все-таки большинство согласилось, что нельзя. Надо, однако, отметить, что некоторые с пеной у рта доказывали, что вот только что вернулись из морровинда, где вполне успешно подложили неписю вещь при воровстве... Возможно, этот вопрос связан с разными патчами морровинда... Но все-таки скорее нет, чем да

Психодолб   26 ноября 2007 в 08:42

1. Что за пещера Бенсамси и есть ли там что-то хорошее?

Обычное пристанище слуг Шестого Дома... Ничего выдающегося и интересного в ней нет... Только я не понимаю... Разве так сложно было самому туда зайти и посмотреть?...

Это не там Индиана Джонс валяеецо с запиской?

Инди валяется не в пещере, а в гробнице... Недалеко оттуда, но всё же не там... Я его вчера навещал...

coolwell   26 ноября 2007 в 17:31

ребят,я думаю подобный вопрос задавали уже многие,но ответа я что то ненашёл,поэтому задам его тут.
я щас прохожу дом редоран,и атин сарети дал мне задание заставить ондреса нерано пускать клевету на болвина венима.а ондреса я замачил ещё в начале игры.
и теперь я соответственно немогу его отговорить =)))).а атин по прежнему твердит-отговори отговори.... в редакторе я соображаю мало.попробовал на него респаун поставить(=))) не прокатывает.может подскажете как его воскресить?=D

Патрик 1980   26 ноября 2007 в 18:12

То плывущий по течению
Ну, и на том спасибо... Хоть кто-то наконец ответил на вопрос. Хоть и грустно, что Тинду придется убить, но хоть ясность внесли, а то я не один час промучился, пытаясь подобрать комбинацию навыков и характеристик необходимых для подлога.
То Butterfly Of The Third Eye
А ты читаешь, что раньше по этому поводу написано? У меня (наверно, судя по отзывам, только у меня) вход туда заблокирован камнем. Я думал, это квест... А это - глюк... Плагов надо подключать меньше, видимо так...
То Мартина
Enableracemenu в консоли набери, дальше разберешься :-)

Психодолб   27 ноября 2007 в 09:27

Патрик 1980
У меня (наверно, судя по отзывам, только у меня) вход туда заблокирован камнем. Я думал, это квест... А это - глюк... Плагов надо подключать меньше, видимо так...

Какие странные у некоторых бывают проблемы... Надо же... Там нет квеста, а если у тебя там лежит камень - то это, скорее всего, и в самом деле из-за какого-то плагина... Попробуй поотключать их все, а потом, включать поочерёдно... Найдёшь глючный - удаляй... не гоже, чтобы в пещеру зайти нельзя было... Пусть там даже ничего и нет...

faithless666   27 ноября 2007 в 19:16

Привет, знающий нород!
подскажите, чего делать в пещене красной горы?
Мне надо какую-то загадку разгадать и паломничество совершить. А алтарь про каких-то Даэдра и Вивека вещает! Чего делать-то???
Заранее большое спасибо.

coolwell   27 ноября 2007 в 19:58

возьми книгу путь паломника и почитай про паломничество на красную гору(там в книге написано что нада поднести к этому алтарю).

и извините за нетерпение,на мой вопрос напечатанный выше ответит?=)
а то я уже голову сломал ап стену

faithless666   27 ноября 2007 в 22:08

Мистер coolwell, простите, но в книге "путь паломника" ничего не сказано про алтарь красной горы. Поэтому прошу, кто знает, ответьте бедолаге! Плиз.
Вам, к сожалению, помочь не могу, играю Данмером за дом Хлаалу.
Скажу одно: на какой-то страничке [Любые влпросы по игре], встречался вопрос о том как вернуть человека. Посмотрите там.

Shoomer   27 ноября 2007 в 22:22

coolwell, а зачем респаун) Просто кинь его в исходную локацию..

faithless666   27 ноября 2007 в 22:24

coolwell -> вот, что я нашла в другом форуме: "....Другие коды: PlaceAtPc "ID вещи" 1,1,1 (ID вещи пишется без кавычек или других знаков. После запятых в "1,1,1" возможны пробелы, не помню) - появляется нужный предмет под ногами. CenterOnCell "название ячейки" - переносит игрока в названное место. Ещё есть код Resurrect - оживляет выбранного непися или монстра (нужно вызвать консоль, нажать курсором на мёртвого (если он убит в процессе игры), чтобы наверху консоли появилось его ИД, и написать Resurrect). Кстати, вместо того чтоб каждый раз писать player->..., можно поставить вид от третьего лица и, вызвав консоль, кликнуть на своего перса, чтобы наверху консоли появилось либо его имя, либо "PlayerSaveGame". И спокойно читерить :). ....."
может, пригодятсь! :=))

faithless666   27 ноября 2007 в 22:26

coolwell -> это про кансоль (которая тильдой вызывается)

Петька ЧеховЪ   27 ноября 2007 в 22:34

*забавно смотрится когда "зелёные" называют друга друга вежливо...*
Какие странные у некоторых бывают проблемы... Надо же... Там нет квеста, а если у тебя там лежит камень - то это, скорее всего, и в самом деле из-за какого-то плагина... Попробуй поотключать их все, а потом, включать поочерёдно... Найдёшь глючный - удаляй... не гоже, чтобы в пещеру зайти нельзя было... Пусть там даже ничего и нет...
Мдя....сюрпризы GFM...
faithless_666
Да...в комнате перед Дагот Уркой слева(вроде бы)есть шкаф....там посох святого велота..чтоли....хех..гламурная весчь..
coolwell
Ни помню...что-т вроде placeatnpc ИД-щеник непися 1

Петька ЧеховЪ   27 ноября 2007 в 22:39

Опля...опередили=)

coolwell   27 ноября 2007 в 22:48

ой.....а если тело уже убрано?=) можно ли что то сделать.мышкой то кликнуть уже неудастся

Патрик 1980   27 ноября 2007 в 23:05

То coolwell
У меня была проблема в чем-то схожая... Попробуй в КС найти в разделе неписей этого Ондреса, далее Альт+Д(скопировать) и размести рядом с оригинальным в той же ячейке. Сохрани как плагин, подключи в лаунхере при запуске, загрузи предварительно сделанный на месте "преступления" сэйв - и выполняй свой квест. Скрипты, наложенные на Нерано д.б. скопироваться вместе с неписем. У меня так проблема и решилась... Только не забудь после выполнения-сдачи квеста сразу же отключить плагин, во избежание глюков с другими квестами...

Shoomer   27 ноября 2007 в 23:16

Патрик, а я о чем?)) Именно так это и делается..

coolwell   27 ноября 2007 в 23:20

эхххх......что то неврубаюсь как его копировать....недано по натуре))).шош.утро вечера мудренее мож утром что нить дойдёт))))(да и редактор полностью на инглише)

faithless666   27 ноября 2007 в 23:26

ЭЙ! а мне кто поможет с этой красной горой?
чего там с паломничеством делать? чего алтарь хочет?
ну, ПОМОГИТЕ ЖЕ!

Патрик 1980   27 ноября 2007 в 23:52

То Shoomer
Дак я ж тоже тупил поначалу... Вон, гляди, и Кулвелл не понял. Нет только у меня ссылки на редактор на русском...
То faithless_666
1. Взять квест на данный алтарь, без него даедры не разговаривают
2.Ознакомиться с синей(вроде) книгой загадок, а лучше - взять ее с собой.
3. НЕ УБИВАТЬ даедр! (А-а-а-а!!! Они говорящие!!!!)
4. Самому алтарю ничего не нужно кроме твоего перса.

faithless666   28 ноября 2007 в 08:57

to Патрик 1980: а где квест на алтарь взять?
Просто меня в эту пещеру на красной горе послал какой-то мужик из Храма.
я туда прихожу, а там только три атронаха: огненный, иневый и грозовой, кажется.
никаких даэдр там нет. может, там Даэдроты быть должны.
Может я чего ещё е сделала?
уж больно охота квест про Храм завершить. Помоги, плиз! :))

Патрик 1980   28 ноября 2007 в 09:44

Если послал (Архиканоник), значит, квест уже взят. Книгу прочитала? В пещере атронахи - так с ними разговаривать надо, они тебе загадки будут кидать. А Синяя книга - шпаргалка по ответам. Ответишь на все загадки - кликай на алтарь, получишь благословение. Вот вроде и все...

плывущий по течению   28 ноября 2007 в 10:14

атронахи и есть даэдры ) А еще к отрядудаэдры относят
даэдрот (семейство земноводных)
дреморы (даэдро полусапиенс)
ксивилаи... ой, это уже что-то не то

CemKey   28 ноября 2007 в 11:10

coolwell, тебе же писали, введи в консоли PlaceAtPc "ID вещи" 1,1,1. А если точнее то: PlaceAtPC "ondres nerano" 1,1,1. И где-то рядом появится этот чел.

faithless666   28 ноября 2007 в 13:45

Похоже, что я вынесла всех атронахов. Ладно, спасибо, попробую чего сделать.

CemKey   28 ноября 2007 в 17:28

Эти атронахи респаунятся. Зайди туда по позднее.

coolwell   28 ноября 2007 в 18:04

угу.спс за помощ=).точно не знал как скрипт пишется да и писал его чуть не так.

Мартина   1 декабря 2007 в 01:14

в Моррувинде есть "посадочное место": где можно оставить вещи в сундуке и быть спокойным что они не пропадут?

CemKey   1 декабря 2007 в 11:48

Оставляй вещи где хочешь. В Морровинде все честные, кроме нереварина, и чужих вещей не берут. Я когда играл первый раз, все барахло отсавлял возле Трибунальских и Имперских храмов, так как есть заклинания Вмешательств, телепортирующих тебя к ним.

Nordling   1 декабря 2007 в 18:00

Уважаемые знатоки, подскажите:
1) Ищу Затерянный Когорун - излазил всё возле Фалансмариона и Когоруна - ничего. Может не там ищу?
2) Предыдущие посты дают противоречивые сведения о святилище Боэты, я так и не нашёл его, может кто подскажет верный ориентир?

Мартина   1 декабря 2007 в 19:39

CemKey

... кроме нереварина...

ето кто? я просто мало времени играла и толком не разобралась что к чему.

Муад Диб   1 декабря 2007 в 20:20

"ето кто"
Это я, ты, он и все, кто здесь есть.
Всё просто, рано или поздно
Каждый станет Нереваром-лордом и набьет Даготам морду.
Ты станешь сыном Луны и Звезды и древнее зло получит пи*ды))
----------------------------------------------------------------------------------
Ложные боги рассыпались в прах, теперь весь мир на твоих плечах...
All rights reserved:)

Mr. Maestro   1 декабря 2007 в 22:12

Статуя Боэты - это та которую заново надо отстроить?

Mr. Maestro   1 декабря 2007 в 22:13

Просто у меня память на названия не очень :")

Петька ЧеховЪ   1 декабря 2007 в 23:55

На запад от Хла Оуд...когда увидишь на границе внутренних и внешних вод...
(где тёмносинее с светлосиним граничит)..
Затеряный Когорун уж не знаю как можно не найти...там чОткае описание дают..

Nordling   2 декабря 2007 в 10:09

А Когорун и Затеряный Когорун это разные объекты? Если да, то не сочтите за труд, дайте азимут например по отношению к Когоруну.

Мартина   2 декабря 2007 в 13:26

народ а как быть с убеждением персонажей? я все никак не могу разобраться. что ни жму (вежливо, оскорбительно, угрошающе) уровень отношения падает и падает. знаю что деньги - самое ефективное средство для повышения отношений но я не настолько багата.

CemKey   2 декабря 2007 в 17:16

Нужно прокачать Красноречие и естественно Привлекательность. Убеждать лучше вежливо, ну и деньгами конечно. А оскорблять, если хочешь разозлить непися, тогда он на тебя бросится драться и его можно безнаказанно, таво, убить(ужас как мы легко о смерти говорим, пусть и ненастоящей).

Петька ЧеховЪ   2 декабря 2007 в 22:39

CemKey
В принципе так...только если ты прокачаешь привлекательность ,то красноречие и убеждение будут ни Шигорату в подштаники...все и так будут тебя любить...
А Когорун и Затеряный Когорун это разные объекты?
Да...
Это Как Нью-Йорк и Нью-Фаундленд.......похожи только названием..

Furija   2 декабря 2007 в 22:41

Угрозы иногда очень интересно действуют на орков. Бывает пригрозишь, а отнощение подниматся;)) Но только на орков.

Cтражница   3 декабря 2007 в 01:11

Всем привет! Люди, почему половина плагинов не подключается? нет их в списке, где крестик надо ставить! И ЕЩЕ можно посередине игры рассу сменить, ну выбрать, как в начале игры, может как-нибудь через консоль, а то очень хочется дреморой роиграть! Заранее спасибо!

Психодолб   3 декабря 2007 в 09:03

Фурия
Угрозы иногда очень интересно действуют на орков. Бывает пригрозишь, а отнощение подниматся;)) Но только на орков.

Не только на орков, но и на все расы... Только потом, если ты с ними решишь заговорить, то отношение к тебе юудет очень низкое...

Cтражница
Всем привет! Люди, почему половина плагинов не подключается? нет их в списке, где крестик надо ставить!

Крестик нужно ставить в Morrowind Launcher, если только ты правильно разархивировала плагины....

И ЕЩЕ можно посередине игры рассу сменить, ну выбрать, как в начале игры, может как-нибудь через консоль, а то очень хочется дреморой роиграть!

Открывай консоль и пиши --->>> Enable race menu
Только учти, что все многие твои характеристики и заклинания, после такого смена расы - будут снесены, так что... лучше не нужно...
А раса Дремор - плохо проработана...

faithless666   3 декабря 2007 в 12:37

to Nordling: Я полагаю, что Когорун и затерянный когорун - это одно и то же, так как вчера меня туда послали и в Когоруне я нашла то что надо было.

to Мартина: А что касается денег, то 1) можно в Кальдерре, в поместье Гораков продать Ползуну чего-нибудь (он покупает по номинальной цене) или 2) кызвать консоль (нажав тильду) и там с клавиатуры ввести player->additem"gold_100" n где вместо n - указать кол-во золота, которое тебе надо.

faithless666   3 декабря 2007 в 12:43

Я поговорила с Азурой, Королевой Ночного Неба в ее храме. Она дала мне задание отправиться на остров возле Дагон Фел и освободить его от даэдр, которых послал Шигорат. Я также должна принести доказательсто того, что это именно он послал их. Но мне нельзя беспокоить Райну Дролан, женщину, которая живет там. Если мне удастся это сделать, Азура вознаградит меня.
КТО ЗНАЕТ: 1) чего это за остнов? Это Альд Даэдрот? Если это Альд Даэдрот, то я там была и никакой Райны Дролан там нет. может я её случайно убила. Как её воскресить? 2) как собрать доказательства? Чего делать-то надо? и Чего надо Азуре?

ПОМОГИТЕ! Please!

Психодолб   3 декабря 2007 в 13:13

faithless_666
Я поговорила с Азурой, Королевой Ночного Неба в ее храме. Она дала мне задание отправиться на остров возле Дагон Фел и освободить его от даэдр, которых послал Шигорат. Я также должна принести доказательсто того, что это именно он послал их. Но мне нельзя беспокоить Райну Дролан, женщину, которая живет там. Если мне удастся это сделать, Азура вознаградит меня.

Это не Альд Даэдрот... Это остров чуть севернее Дагон Фела... Он большой, ты его должна заметить...

CemKey   3 декабря 2007 в 14:03

Не чуть севернее, а на северо-запад-запад, на одну ячейку вверх и на три влево. Там еще будет Хижина Райны Дролан. Вот туда незаходи ни в коем случае, а то провалишь квест. Возьми в качестве доказательства кольцо печатку у золотой святоши Стаады.

Психодолб   3 декабря 2007 в 14:24

Не чуть севернее, а на северо-запад-запад, на одну ячейку вверх и на три влево.

Я имел в виду не город (Дагон Фел), а остров... Хотя, не найти остров с отшельницей - сложно... Там их очень мало, а он самый большой...

PaNdOrRa   3 декабря 2007 в 15:10

Пожалста кто знает подскажите немогу пройти с самого начала......Кай Касадес должен дать задание поговорить с Гасфатом из гильдии воинов но КАЙ Касадес мне нечего не говорит.....нашла всех клинков пришла к нему снова он всё не дает....

CemKey   3 декабря 2007 в 16:38

Возможны две причины.
1)У тебя пиратка. Для этого тута есть отдельная тема. А вообще, если пиратка, выкинь ее и раздобудь от 1С.
2)Глючный NoCD.

Riko65   3 декабря 2007 в 21:25

Ребят! Подскажите ! когда кончил все задания в гильдии магов в балморе , те говорят идти в альд рун. там тя просят найти какуюта книгу!
Вопрос : где её найти?

Riko65   3 декабря 2007 в 21:30

а заклинание взлома моня не создавать ! если ты маг , то те его продадут в гильдии магов балморы

Cтражница   3 декабря 2007 в 22:11

ТО Riko65
Книгу можно купить в квартале чужеземцев в вивеке. Найди дверь редкие книги джобаши.
Всем спасибо за подсказки!

CemKey   3 декабря 2007 в 23:08

Книга находится в Гильдии Магов Вивека. От телепортерши налево потом направо (там еще высокая эльфица ошивается), в закрытой комнатке есть сундук там и лежит книга.

плывущий по течению   3 декабря 2007 в 23:17

осталось только добавить, что Стражница написала про первый квест в Гильдии магов Альдруна, а CemKey про последующий. Первая книга называется - Хроники Нчулефта, вторая Киммервадиум ( ну или как-то похоже)

Cтражница   3 декабря 2007 в 23:30

Это вы про ту книгу, которую стырить(типо одолжить надо) ? я там была, но сундуки у меня пустые...

Психодолб   4 декабря 2007 в 09:13

Это вы про ту книгу, которую стырить(типо одолжить надо) ? я там была, но сундуки у меня пустые...

Значит ты поторопилась и украла книги раньше времени... Бывает...

faithless666   4 декабря 2007 в 12:00

всем спасибо. ато я думала, что всё... ещё раз спасибо!

Патрик 1980   4 декабря 2007 в 16:31

Люди, хай!
Кто в курсе, существуют ли в Морре без плагов алхимические ингридиенты со свойствами хамелеона?

Cтражница   4 декабря 2007 в 17:53

Народ как сменить персонажа аосередине игры? Ну ввела в консоли, что сказано, а что дальше делать ,на что нажимать?

faithless666   4 декабря 2007 в 17:56

Привет! я не разу не встречала таких. У меня простая классическая игра без всяких добавок. ингредиента с хамелеоном я не видела.

Правда и полный набор алхимика - грандмастера (реторта,кальцинатор, ступка, пестик и прочее ) найти не могу. Может кто поможет.

Психодолб   4 декабря 2007 в 17:57

Народ как сменить персонажа аосередине игры? Ну ввела в консоли, что сказано, а что дальше делать ,на что нажимать?

Должно выскочить окно, как при начале игры (в Сейда Нине)...
Оно у тебя появилось?... Если да, то думаю, что дальше объяснять ничего не нужно... там всё прекрасно понятно...

Психодолб   4 декабря 2007 в 17:58

Правда и полный набор алхимика - грандмастера (реторта,кальцинатор, ступка, пестик и прочее ) найти не могу. Может кто поможет.

Ищи сама... их довольно много... Точных имён алхимиков, у которых продаётся - сказать не могу... Но что продаётся - это факт... Также, иногда они просто валяются в некоторых местах...
Поищи хорошенько и найдёшь... Если лень искать - открывай КС и смотри сама...

Ankuzya   4 декабря 2007 в 18:50

Эм... напомнит кто-нибудь, сколько лет проходит между событиями Морровинда и Обливиона?

Патрик 1980   4 декабря 2007 в 19:01

То faithless_666
Феньк за отзывчивость. Полный набор грандмастера можно приобрести в офисе Тель Мора Телванни Инк., 1й этаж, напротив входа у консультанта за столом. Еще точно кальцинатор валяется в цитадели Дагота, в нижнем зале... но купить себе дешевле, по-моему.
То Стражница
И нафига тебе консоль? И без нее багов в игре хватает... Ладно бы от глюков спасаться, так ведь с ней жить неинтересно...

Cтражница   4 декабря 2007 в 20:16

Окно у меня не выскакивает в том-то и проблема. вводишь ,потом enter да?
Багов у меня пока вроде нет, а консоль просто, чтоб рассу сменить.

Riko65   4 декабря 2007 в 21:18

а какие будут задания после книги?

CemKey   4 декабря 2007 в 21:49

Cтражница
Тебе просто подкинули дезинформацию. Нужно писать без пробелов.
EnableRaceMenu

O.W.Grant   4 декабря 2007 в 22:30

To Ankuzya:
По моему, события происходят почти одновременно, т.к. в диалогах некоторые стражники намекают на
"беспорядки в столице" в связи с которыми легионы якобы отзываются в киродиил для помощи.Этими беспорядками вполне могут быть события сюжета Обливиона, тем более,
что и в самом "Обливионе" по ходу игры говорится о сборе войск из других провинций.

[LVF]Vendigo   5 декабря 2007 в 01:49

Такую тему я нинашол и на саитах про спелли ненашол такшто помогите плз скажите пожалуйста где можно изучит заклинания востонавления магии и Увеличить навыка очень надо плз ответте

Психодолб   5 декабря 2007 в 09:34

Тебе просто подкинули дезинформацию. Нужно писать без пробелов.
EnableRaceMenu


Приношу свои извинения... Давно не пользовался данной командой, потому немного забыл... CemKey, спасибо, что поправил меня...

Снип   5 декабря 2007 в 10:06

заклинания востонавления магии
Т.е. при использовании маны восстановить ману?? 0_о
мана восстанавливается либо сном, либо инградиентами, либо зельями...

а заклы Увеличить навыка ...точно не помню но вроде есть...нада поискать...

faithless666   5 декабря 2007 в 12:45

to Патрик 1980: большое спасибо! ато почти всё нашла одного кальцинатора не хватает. я почти все квесты за все гильдии прошла, почти всю карту открыла а найти не могу.

Ещё вопрос: чего надо этому последнему гному в корпрусариуме? какие книги ему принести?

faithless666   5 декабря 2007 в 12:51

Касательно отзывчивости: если бы не вы, ребята, я бы по третьему разу переигрывала эту игрушку! Искала бы эту райну Дрелас или как там её, в Альд Даэдрот. Так что ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! :-))

Психодолб   5 декабря 2007 в 12:55

faithless 666
Ещё вопрос: чего надо этому последнему гному в корпрусариуме? какие книги ему принести?

Это "Книга Проектов Кагренака" и "Дневник Кагренака"... Ищи их на Красной горе... В двемерских руинах...

faithless666   5 декабря 2007 в 13:18

БОЛЬШОЕ спасибо! Да нашла я эти книги, а он - ничего. может чего упустила...

Психодолб   5 декабря 2007 в 13:29

faithless 666
Да нашла я эти книги, а он - ничего. может чего упустила...

А артефакт двемеров у Вивека ты отобрала?... Если да, то с этими книгами он должен сделать тебе второй Призрачный Страж..

Ficser   5 декабря 2007 в 13:52

заклинания востонавления магии
даа было б неплохо =)
Увеличить навыка
вроде были но помоему тк в дополнениях...

CemKey   5 декабря 2007 в 14:03

Это "Книга Проектов Кагренака" и "Дневник Кагренака"...
Не факт. Все зависит по какому делу она к нему пришла. Может по заданию Требониуса про исчезновение двемеров. Тогда нужны книги "Висячие Сады" и "Яйцо Времени".
Висячие Сады находится в Нчулефтингт туда отправят по заданию гильдии магов.
Яйцо Времени находится в Руинах Мчулефта чуть юго-западней Дагон фела. Только через горы надо перемахнуть.

Психодолб   5 декабря 2007 в 14:11

CemKey
Не факт. Все зависит по какому делу она к нему пришла. Может по заданию Требониуса про исчезновение двемеров. Тогда нужны книги "Висячие Сады" и "Яйцо Времени".

... и "Божественная Метафизика"... - в двемерских руинах под Яичной Шахтой Гнизиса...
Но по этому вопросу Ягрум ничего дельного ей не скажет... С этим квестом нужно ехать в Гнизис...

faithless 666
Так какой ты именно квест имела в виду?... Поясни, а то непонятно, что тебе отвечать...

faithless666   5 декабря 2007 в 14:19

Эти книги тоже есть! Ща попробую... Спасибо!

Психодолб   5 декабря 2007 в 14:22

Заклинаний восстановления магии (интересно, как бы это выглядело?), как и заклинаний повышения навыков - в Морровинде нет...
Точнее, повышение навыков есть, но не в виде заклинаний, а в виде зачарованных предметов...

faithless666   5 декабря 2007 в 14:24

опа! метафизики нет! спасибо, ребята!

Психодолб   5 декабря 2007 в 14:27

faithless 666
опа! метафизики нет! спасибо, ребята!

Слава Богу... Наконец-то, я понял, какой квест ты имеешь в виду... Хорошо, что пропажа найдена... Только в следующий раз конкретней говори, что именно нужно... А то у некоторых персонажей много квестов... Путаница возникает...

faithless666   5 декабря 2007 в 15:13

да я сама не очень понимаю, чего это за квест. Просто пришла к гному, думала он чего скажет, а он... вот.

Психодолб   5 декабря 2007 в 15:25

faithless 666
да я сама не очень понимаю, чего это за квест. Просто пришла к гному, думала он чего скажет, а он... вот.

Это квест Гильдии Магов... Тебе его Требониус дал?... Ты его вообще откуда выкопала?... Просто так чтоли к Ягруму зашла?...

faithless666   5 декабря 2007 в 16:04

Нет. Меня корпусом заразили. Потом я раздобыла Звезду Азуры и никто не говорит чего дальше делать. Ищи, говорят, Луну-и-Звезду! А ГДЕ? А Требониуса я давно убила и стала Архи-Магом. Я вообще все квесты за все гильдии и дом Хлаалу прошла. Главный квест остался. И чего с этой Звездой Азуры делать ума не приложу! :-((

Психодолб   5 декабря 2007 в 16:10

Нет. Меня корпусом заразили. Потом я раздобыла Звезду Азуры и никто не говорит чего дальше делать. Ищи, говорят, Луну-и-Звезду! А ГДЕ? А Требониуса я давно убила и стала Архи-Магом. Я вообще все квесты за все гильдии и дом Хлаалу прошла. Главный квест остался. И чего с этой Звездой Азуры делать ума не приложу! :-((

О Боже мой... я так ничего и не понял... Причём здесь Звезда Азуры да бедного Ягрума?... Он о ней вообще ничего не знает...
Луна-и-Звезда - это кольцо... Оно находится в Пещере Воплощения... Где эта пещера - тебе расскажут Эшлендеры... А сама Звезда Азуры тебе поможет с этой пещерой... Только Звезду Азуры, когда пойдёшь в Пещеру Воплощения - держи у себя в инвентаре... Возьмёшь себе кольцо - и ты Нереварин... А дальше тебе скажут, что делать...

Furija   5 декабря 2007 в 16:11

failthess 666
Я что-то не пойму ты что основной квест не проходила? С Косадесом не разговаривала?

faithless666   5 декабря 2007 в 16:13

Вот я основной квест и прохожу, будь он неладен, по второму разу!

faithless666   5 декабря 2007 в 16:17

Косадес мне сказал, что я тут за главного, а он вернется скоро... Меня в пещеру Азуры Уршилаку послали. Сказали найди Луну-и-Звезду. Мне Азура квест дала. Я его с помощью людей добрых на этот раз прошла (в прошлый раз из-за этого начала играть заново), Азура мне дала Звезду Азуры. И ЧЕГО С НЕЙ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ. Прихожу к Уршилаку - они говорят - неси Луну-и-Звезду! и Чего делать. Где её найти? :-( ПОМОГИТЕ!!!!! :-(

Furija   5 декабря 2007 в 16:18

failthess 666
Какое задание тебе дали?

Мамачки ну и каша.

Давай попытаемся разобраться: корпусом ты уже переболела?
Дедушка Фир тебя вылечил?
Мехру Мило из заточения спасла?

Психодолб   5 декабря 2007 в 16:21

Я тоже уже ничего не понимаю... Я полностью запутался...

Психодолб   5 декабря 2007 в 16:22

failthess 666
Я же тебе уже сказал... Иди в Пещеру Воплощения, Эшлендеры должны сказать, где она... Что непонятно?!...

faithless666   5 декабря 2007 в 16:24

Короче. Я не могу пройти третье испытание Нереварина. Вот. Мне надо найти Луну-и-Звезду" символ Нереварина. А где?

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ КТО-НИБУДЬ! ХЭЛП!

faithless666   5 декабря 2007 в 16:25

Да была я в этой пещере. только оттуда!.... Стоп! А пещера воплощения и Пещера Азуры - это одно и то же?

Психодолб   5 декабря 2007 в 16:27

faithless 666
Я не могу пройти третье испытание Нереварина. Вот. Мне надо найти Луну-и-Звезду" символ Нереварина. А где?

Так что же ты мне голову морочишь!!!... Сразу бы так и сказала...
Я ведь тебе уже написал:
--->>> Иди в Пещеру Воплощения, Эшлендеры должны сказать, где она...

Что опять тебе не понятно?!... Я сейчас буду матом ругаться...

*edit*
Слава Шигорату... Он наконец покинул её мозг... Больше не нужно так делать... а то мне плохо будет...

faithless666   5 декабря 2007 в 16:28

Всё! Уф! Поняла я наконец! Зелёнка! Иду искать Пещеру воплошения!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ТЕРПЕНИЕ!

Furija   5 декабря 2007 в 16:33

Идешь до Когоруна, затем в сторону побережья до гор. Вдоль гор идешь на юг до самой пещеры!!!

faithless666   5 декабря 2007 в 16:34

ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА! Я НЕ ХОТЕЛА! ЭТО ВСЁ ШИГОРАТ! :))

faithless666   5 декабря 2007 в 16:35

to Furija: спасибо!

faithless666   5 декабря 2007 в 18:56

Подскажите, как лучше поступить: сначала пройтись по эшлендерам (чтобы не только Уршилаку признали меня Нереварином, как это сделал Вивек) и трём великим домам (кстати, как найти грандмастеров этих домов?) или разобраться с Дагот Уром???

Riko65   5 декабря 2007 в 21:22

ребят! а когда прошёл задание с книгой в гильдии магов в альд руне , то надо найти зелье. Надо идти в какой то город !
Вопрос : как попасть в этот город?

Петька ЧеховЪ   5 декабря 2007 в 21:59

Рико...иди на второй этаж к альтмерше с приземистыми волосами..
Поговори с ней.
Жмякни топик "Путешествие"
Путешествуй в Садрит Мору...
В том помещении,в которое телепортировался, в дальнем углу стоит аргонианин по имени Сцинк....у него и спрашиай это зелье..

faithless666   6 декабря 2007 в 10:25

Дошла я до Дагота Ура, а как к нему внутрь попасть - не знаю. Все артефакты с собой. Может я не там Сердце Лорхана ищу? Может поможете, кто основной квест до конца прошел?

Снип   6 декабря 2007 в 10:31

А ты уже выполнила все пророчества?

faithless666   6 декабря 2007 в 10:56

упс! то есть мне по племенам и домам надо?!. спасибо!

[LVF]Vendigo   6 декабря 2007 в 15:41

Спасибо всем за помош однако ви 100% уверени што заклинания увеличения навика как такавова нет ибо я на пг гдето читал как мол стат класним алхимком покупаем калцо зачаровиваем штоб оно довал нам алхимии +100 на 3 сек и делаем зелся ( ето в кратце чо било написано=] ) похозее било написано и о зачаровании если вдруг ктото найдет хотяби 1 какойнибуд левий спалл увеличения навика сказите я хотяби буду знат што такие сушествуют =]

faithless666   6 декабря 2007 в 17:10

Подобралась я к Дагот Уру, внешнее приспособление. А как внутрь попасть не знаю. вроде три дома признали меня наставником, четыре племени тоже много чего надавали. Все артефакты со мной.
Люди, чего мне ещё не хватает? Подскажите! может я просто не знаю, где это внешнее приспособление или просто не вижу его. Помогите! Пожалста! :-)

faithless666   6 декабря 2007 в 17:16

to [LVF]Vendigo: Ничего не слыхала и не видала подобного.
А если так надо, то тебе только чит поможет!

смотри, вызываешь консоль (та, что тильда) и пишешь: Player->setalchemy 1000

1000 - это параметр, который повысит алхимию до 1000. Будешь алхимиком.

я думаю, что лучше найти алхимические приспособления грандмастера и ... тренироваться в поте лица! вот.

CemKey   6 декабря 2007 в 17:19

faithless_666
На трубах, левее от входа в Дагот Ур, есть рычаг как в Арктанде. Его гадо нажать и дверь откроется.

faithless666   6 декабря 2007 в 18:44

to [LVF]Vendigo: Кольцо высочайшей Мудрости Сангвина увеличивает Алхимию на +5 пунктов.

faithless666   6 декабря 2007 в 18:46

Ну разрушила я Сердце Лорхана и куда мне дальше деваться. Вивек молчит, шаманка Уршилаку - тоже. И чего делать?

Riko65   6 декабря 2007 в 19:44

Петьке Чехову ! Спасибо! А как не быть на форуме новичком?

Riko65   6 декабря 2007 в 19:57

Ребят! я ввел player->setalchemy 1000 ! Всё круто! алхимия 1000 , а кто нить знает как с помощью этого чита увеличить например скрытность? я просто не знаю как это на инглише

CemKey   6 декабря 2007 в 20:27

faithless_666
И чего делать?
А чиго хочешь, то и делай. Можешь просто пошляться по Морровинду. Можешь заново начать. Установи чего-нибудь новые квесты. Есть два оффициальных Аддона. Их пройди. Впринципе игра пройдена.

faithless666   6 декабря 2007 в 20:56

:'( ну вот. не думала, что так скоро.... Ладно! Завтра пойду аддоны покупать..
Всем спасибо за помощь!

faithless666   6 декабря 2007 в 21:13

to Riko65: Касательно читов посмотри вкладку Читы в самом верху этой странички. Полазий там. Если тебе итересно так играть, то милости просим... :))

Riko65   6 декабря 2007 в 21:47

да нету там

faithless666   6 декабря 2007 в 23:12

to Riko65: Читы идут к тебе письмом (если ты правильно указал адрес почты).
если чего конкретно - спрашивай.

Cтражница   7 декабря 2007 в 03:47

Всем привет! Люди вопросов накопилось помогите!
1 Где искать конкретно сборщика налогов в округе Олмса ( по квесту КАЯ)
2 Как начать двигаться быстрее? я ращу навык атлетики и повышаю скорость при каждом уровне, а двигаюсь,как черепаха!
3 Как развивать навык, если он изначально не удается? Ничего тне могу украсть на людях.
4 Когда алхимичиш нужнот иметь пустые баночки? у мкня зелья не варятся.

Бериллат   7 декабря 2007 в 09:10

Cтражница
Где искать конкретно сборщика налогов в округе Олмса ( по квесту КАЯ)

Округ Святого Олмса-> Пояс-> Имперец в юбке... его легко найти...

Как начать двигаться быстрее? я ращу навык атлетики и повышаю скорость при каждом уровне, а двигаюсь,как черепаха!

Если тебя не устраивает такая скорость передвижения, то пользуйся Сапогами Слепящей Скорости... Будешь двигаться очень быстро... +200 Скорости...

Как развивать навык, если он изначально не удается? Ничего тне могу украсть на людях

Тренируся у учитилей... Но если ты говоришь про навык Красться, то для его повышения не обязательно что-то красть... Просто... крадись мимо неписей... Если они тебя не будут замечать - то навык будет расти...

Когда алхимичиш нужнот иметь пустые баночки? у мкня зелья не варятся.

Не нужны никакие пустые баночки... Их всё равно нет... Объясни подробнее, что у тебя не получается...

faithless666   7 декабря 2007 в 09:57

to Стражница:
когда алхимичишь,найди реторту, перегонный куб, кальцинатор, ступку и пестик грандмастера (их должно быть четыре!) и смешивай ингридиенты спонтанно. тогда получится. со временем. алхимия будет повышаться.
где их искать - в тель море в нижней башне там можно купить. нет денег? продай чего-нибудь Ползуну-скампу в поместье Гораков в Кальдере. он покупает по номинальной цене. денег у него 5000.

Бериллат   7 декабря 2007 в 10:01

faithless666
когда алхимичишь,найди реторту, перегонный куб, кальцинатор, ступку и пестик грандмастера

А почему именно грандмастера?... Это не обязательно...

Riko65   7 декабря 2007 в 13:27

а где найти книгу?( задание гильдии магов) ! говорят у силорояне ! у неё в большом сундуке нету

faithless666   7 декабря 2007 в 13:46

поясняю: 1) алхимия грандмастера - это и качество больше, и стоимость выше, и продолжительность действия зелий - соответствующая!
2) книга Кимервамидиум - у Серилонве с её персональном сундуке, который так и называется. Если там нет, значит ты её раньше добыл и посеял где-то. если всё безнадежно (имею ввиду поиски), то вызывай консоль и пиши:
player->AddItem"BookSkill_Heavy Armor3" 1
смотри не наделай ошибок!

faithless666   7 декабря 2007 в 13:50

Как начать двигаться быстрее? я ращу навык атлетики и повышаю скорость при каждом уровне, а двигаюсь,как черепаха!

to Стражница:
Чем больше сила, тем больше унесешь и соответственно скорость с которой ты это несешь. То есть надо развивать выносливость, силу, скорость и атленику с акробатикой.

Riko65   7 декабря 2007 в 14:24

млин! я её в редкие книги джобаши продал! придётся в вивек переть... :-(

Schandmaul   7 декабря 2007 в 14:29

То есть надо развивать выносливость, силу, скорость и атленику с акробатикой.

А акробатика тут причём?... От высокого уровня акробатики - ты быстрее бегать не станешь... Разве что прыгать выше, да приземляться мягче...

faithless666   7 декабря 2007 в 14:56

to Rapist Of The Brain: и это не помешает! :-))

faithless666   7 декабря 2007 в 14:58

Riko65: млин! я её в редкие книги джобаши продал! придётся в вивек переть... :-(
ты и так в Вивеке! ничего, атлетику потренируешь! и скорость! :-)) А к Джобаше ещё не раз прибежишь! :))

Мартина   7 декабря 2007 в 15:44

вызвать консоль (нажав тильду) и там с клавиатуры ввести player->additem"gold_100" n где вместо n - указать кол-во золота, которое тебе надо.

не активируеться. набираю в консоли а оно пишет Script SysWindow Compile And Run Script command "чит на деньги" not found on line: 1. чит на деньги

нашла в инете другие читы и как их вводить. таже история. может строчки кода какие вручную ввести?

Schandmaul   7 декабря 2007 в 16:24

Мартина
Вообще-то... лучше не пользуйся консолью для зарабатывания денег, но если уж они тебе так нужны... То ввводи в консоли:

Player->Additem gold_100 1000

Без всяких кавычек, и будет тебе тысяча септимов... Не знаю, что ты тут могла напутать с командой...
Попробуй ввести ещё раз... Но лучше, как я уже сказал выше, зарабатывать деньги, а не читить...

Riko65   7 декабря 2007 в 18:43

ребят ! а кто нить может дать асю?

Мартина   7 декабря 2007 в 21:19

вводила без кавычек. Script SysWindow Compile... уже не пишет но денег все-равно нет. может ето как-то связано но я установила плаг " В постели с Боетой" и когда грузится игра выскакивает: Unable to find script "BRO ctavo" on objekt "bk. Boethiat PillowBook". а в консоли выскакивало: Script SysWindow Compile And Run Script command "чит на деньги" not found on line: 1. чит на деньги
и там script и там Script. может ети глюки как-то связаны?

walheru   7 декабря 2007 в 22:28

Riko65 -асю???а какая тебе нужна??

Мартина-а у меня без кавьiчек вообще не принимает.Когда то писала вроде то

Player->additem,,gold_100,,20000 -и количество получалось 20 000 септима,но потом стало неинтересно.Попробуй так,может и получится и у тебе.Кавьiчки -долу,а не в верх.

Мартина   8 декабря 2007 в 00:03

а какими клавишами вставлять кавычки внизу? потому-что Shift 8 - кавычки вверху.

Патрик 1980   8 декабря 2007 в 01:16

Бабки, бабки... Дэвушки, куда вам столько? Прошу прощения за невольный оффтоп - поставьте помимо реплейсеров только один плагин: доспехи Ночного Дракона. По выполнении квестовой линии воров и бал молагмаров получаете их... Больше ничего не надо. Красиво, сильно, и для Главного Вора - совсем недорого. А при наличии Гигантов - и баланс не попортите. Вот. :-)
Доспех Ночного Дракона - улучшенная альтернатива
стеклянному доспеху. Соответственно, это легкий
доспех, и при таком же классе брони он гораздо
лучше энчантится, а значит, должен быть введен в
игру подобающим образом, дабы не создавать игроку
дополнительной шары на мелких уровнях.

walheru   8 декабря 2007 в 10:29

Мартина -у меня они внизу,там где латинская буква,,М,,!До нее ,, и .. стоят.

Riko65   8 декабря 2007 в 16:22

а как попасть в маар ган?

Furija   8 декабря 2007 в 16:40

а как попасть в маар ган?
Ножками не пробовал?

Riko65   8 декабря 2007 в 16:53

а указателей нету ! я не знаю где их найти! а ножками это бысторо тоже ( player->setspeed 1000 и поскачет как конь )

Cтражница   8 декабря 2007 в 19:10

Спасибо, а где такие сапоги слепящей скорости надыбать? Стоят дорого?
А в алхимии не получается : нажимаю создать, а ингридиенты просто испаряются!

Nordling   8 декабря 2007 в 19:20

Подскажите, пожалуйста:
1). Выполняю задание дома Редоран, попросили найти некую Нелвили Сарен в Вивеке, мол, в поместье Сарен о ней что-то известно, да вот беда: при выполнении заданий Моранг-Тонга мне пришлось вырезать всех обитателей этого поместья. Теперь вопрос, где эта самая Нелвили Сарен?
2). Где-то ( по-моему у Дивайта Фира ) спёр амулет даэдрического святилища. Кто знает, он на что-то путное годится?

Cтражница   8 декабря 2007 в 19:57

КАк вступить в МТ это вроде в ВИВЕКЕ РОД АРЕНОЙ... но где конкретно я там все облазала не нашла!

Nordling   8 декабря 2007 в 20:22

Для Стражницы: Арена-Каналы-Склад арены- в дальней комнате люк.

В дополнение к предыдущим вопросам:
3) В Аль-Даэдроте какую-то перчатку нужно пожертвовать Шигорату. Где её найти?

CemKey   8 декабря 2007 в 21:23

Cтражница
Сапоги дает Пимени за то что ты ее проводишь куда-то. Шляется гдето между Балморой и Кальдеррой. А ингредиенты испаряются потому, что плохо прокачана Алхимия. парокачай немного у тренеров. Найти можно где-нибудь в Гильдии Магов.
Nordling
Спроси у орка который считает себя хаджитом, если он еще жив.

Мартина   8 декабря 2007 в 21:30

walheru
08.12.07 10:29 Мартина -у меня они внизу,там где латинская буква,,М,,!До нее ,, и .. стоят.

похоже моя клава совсем старая - таких клавиш нет. есть просто М до нее N а после клавиша с

Furija   8 декабря 2007 в 21:54

CemKey
Шляется гдето между Балморой и Кальдеррой
Не там она. Пемени с другой стороны Кальдеры.

Мартина
У Walheru другая клава.

Мартина   8 декабря 2007 в 22:49

а как есчо можно озолотиться в начале игры?

Nordling   8 декабря 2007 в 23:19

Дубль 2:
Подскажите, пожалуйста:
1). Выполняю задание дома Редоран, попросили найти некую Нелвили Сарен в Вивеке, мол, в поместье Сарен о ней что-то известно, да вот беда: при выполнении заданий Моранг-Тонга мне пришлось вырезать всех обитателей этого поместья. Теперь вопрос, где эта самая Нелвили Сарен?
2). Где-то ( по-моему у Дивайта Фира ) спёр амулет даэдрического святилища. Кто знает, он на что-то путное годится?

CemKey   8 декабря 2007 в 23:45

Nordling
1)Вот что тебе могли сказать там: "Налвили содержит лавку на южной стороне Каналов Округа Святого Олмса."
2)Одень и узнаешь.

faithless666   9 декабря 2007 в 16:33

to Nordling: 1) про Редоран не знаю. Играла за Хлаалу. 2) если одеть амулет святилища, то ты туда перейдешь и если убьёши одного товырища (больше ничего сделать не сможешь) то получишь артефакт. и всё. Больше, кажись он ни на что не годится.

faithless666   9 декабря 2007 в 16:37

to Мартина: Касательно "озоотиться": 1) Сбегай в кальдерру, в Поместье Гораков есть скамп - Ползун. Он купит зелья, зачарованное и оружие по номинальной цене. денег у него 5000. если отдохнуть подольше, то деньги у него опять натекут. 2) ввести с консоли: player->additem"gold_010" 500000 и золота у тебя будет 500000

faithless666   9 декабря 2007 в 16:39

Кстати, кавычки я ввожу обыкновенные - верхние. Кто не знает, в английском языке кавычки только вверху! У меня они не букве Э (при английской раскладке)

Мартина   9 декабря 2007 в 20:25

я уже багатею на торговле зельями (продаю Ползуну). но появилась новая проблема: когда путушуствую телепортом весь екран становиться чорным. выдно только табличку с направлениями и карту в уголке екрана. короче завтра буду форматировать винч. читала что Морра часто конфликтует с виндом. кто-то даже писал мол удачно подобрали название: заМОРОчки с ВИНДом.

Cтражница   9 декабря 2007 в 21:53

Телепортом всмысле возврат? У меня тоже темное это не нормально?

Мартина   10 декабря 2007 в 00:22

сегодня играла. вопщем проблема внезапно появляетьсяи внезапно исчезает. я ее решаю пока так: вопщем темное когда я телепортируюсь с Балморы в Садрит Мору, покупаю у одного чувака(имя не помню) яйца кваама и крабовое мясо, смешиваю зелья и телепортируюсь назад в Балмору (чтоб продать Ползуну в Кальдере). вот когда я возвращаюсь в Балмору тогда и темнеет. НО если я не смешиваю зелья в Садрит Море а сразу после покупки телепортируюсь в Балмору - все нормальок. вот такой баг.

faithless666   10 декабря 2007 в 11:40

Девчонки! В Балморе есть прекрасный алхимик: Налькирия из Белой гавани. Так вот. У неё можно купить корень трама (за раз - 11 штук) и перья наездника (за раз - 11 штук) наделать зельев левитации и продать или ей же (у неё 3000 золотых) или Ползуну. Но Налькирия покупает, как обычный торговец. то есть не по номиналу. и только зелья и иингридиенты. В кальдерре можно ещё украсть набор алхимика-мастера. Вот так! Кстати, Налькирия продаёт зелья Пометки и Возврата. И кучу всяких эксклюзивных.

faithless666   10 декабря 2007 в 11:41

Ползун покупает скууму по номиналу. Анжирра (г.м. Балморы) - скууму и лунный сахар.

faithless666   10 декабря 2007 в 11:42

У меня morrowind стоит на диске D: а система - на диске C: и проблем с темнотой нет.

Мартина   10 декабря 2007 в 16:24

народ а что если прокачать навык скрытности можно будет воровать у людей с карманов и они не будут орать "она воришка! ловите ее! на кол ее посадить! отрубить ей руку!")). да ?

Ты умрешь один в пустыне   10 декабря 2007 в 16:40

Ага Мартина.'С' карманов воровать ты не сможешь нормально даже с навыком под 150.Только мелкие предметы вроде ключей,денег и т.д. будет красть полегче.Лук Ауриеля по-моему украсть мне так и не удалось.
Так что руку тебе все равно отрубят.и не только за это,еще за развращение Макс Пейна и всего острова и так далее.Так что забудь про прокачку и беги на побережье Азуры и живи отшельницей,пока страсти не утихнут и тебя не забудут.

Furija   10 декабря 2007 в 16:42

На то кричат они или нет влияет прокачаность навыка красться и удача.

Мартина   11 декабря 2007 в 00:10

а кодовую книгу у Соттильд спереть можно? дело в том что я и в Гильдии Бойцов и в Гильдии Воров. вопщем убеждай ее не убеждай она твердит как попугай: решай на кого работаеш, решай на кого работаеш. но и выбрать строку диалога (Гильдии Бойцов или Гильдии Воров) тоже нельзя.

CemKey   11 декабря 2007 в 00:29

Можно. Я в свое время так и делал. Подкрадись сзади, сохранись и пробуй. Не получилось спервого раза. Загрузи сохранение и пробуй еще. Рано или поздно получится. Все зависит от случая. А чтоб повысить вероятность, напейся зелий повышающих удачу и ловкость еще можно.

faithless666   11 декабря 2007 в 11:53

Чем выше безопасность, тем легче у этой Соттильд и книгу украсть. Вообще, когда отображен значок "Скрытность", то есть при нажатой , можно спокойно красть.

Ты умрешь один в пустыне   11 декабря 2007 в 13:29

Необязательно!У меня с этим значимо не получалось.Он означает,что тебя не видят в данный момент времени.

faithless666   11 декабря 2007 в 13:55

ну, пока не видят и надо красть!

faithless666   11 декабря 2007 в 13:59

А подскажите, где можно скачать bloodmoon & tribunal?
посоветуйте, во что сначала поиграть? может плюся какие есть?
Morrowind вроде у меня лицензионый.

CemKey   11 декабря 2007 в 15:44

Договорись с кем-нибудь, может через торрент сольют.

faithless666   11 декабря 2007 в 15:54

ну, я в принципе и купить могу... только никак не решу: tribunal или bloodmoon.
и ещё, интересно, они сами по себе, или на лицензионную Morrowind устанавливаются?

Снип   11 декабря 2007 в 16:00

tribunal и bloodmoon являются официальными дополнениями, бери обе;)

CemKey   11 декабря 2007 в 17:30

kinozal.tv/details.php?id=40054
Вот на торренте Трибунал нашел.
А на другом Блудмун
megashara.com/item.php?tid=15863
Там же вот еще есть что четыре в одном. The Elder Scrolls 3:Morrowind + Tribunal + Bloodmoon + Wizard Island
megashara.com/item.php?tid=18683

Мартина   12 декабря 2007 в 00:48

faithless666

а какой ето значок должен быть при скрытности? глаз как в Обливионе? лично у меня почему-то нет никакого значка.

Снип   12 декабря 2007 в 11:04

значок скрытности представляет собой эдакую руку с кошельком(появляется вроде в низу экрана, правда с какой стороны не помню), знак может появиться только тогда когда тебя не видят, кстати можеш на него посмотреть гденибуть в безлюдно/безмонсторной местности, при переходе в скрытый режим(левый контрл по умолчанию).

плывущий по течению   12 декабря 2007 в 21:46

Вот, по моему, как раз в безлюдной местности ничего и не появится... Нужно там пробовать, где есть от кого прятаться. Под невидимостью или хамелеоном, если навыки плохие

Мартина   12 декабря 2007 в 21:55

я уже разобралась. значок скрытности выглядит примерно как значок возле навыка скрытности в меню персонажа.

Aste   13 декабря 2007 в 07:50

господа,помогите пожалуйста.проблема с MGE 3.3.2 - при запуске выдает "unknown morrowind.exe" и не запускается игра,а на копии экзешника не пашут граф.фичи.что там в настройках то ставить,чтоб исчезло?

Снип   13 декабря 2007 в 10:05

Это для улучшенного графического отображения? Вродь должна ставиться на англ версию морры, может по этому ругается?...
mtes.ru/morr_mge.html - вот неплохая статья, может поможет...

faithless666   13 декабря 2007 в 11:03

Да, есть четыре в одном. The Elder Scrolls 3:Morrowind + Tribunal + Bloodmoon + Wizard Island - у меня "это" есть. Мне крайне не понравилось. Хочу лицензию. Да выбрать не могу, с чего начать.

faithless666   13 декабря 2007 в 11:07

to Мартина: На счет значка стрытности: он рядом с местом, где свитки и зачарованные предметы отображаются. Кажись, там ключ и колечко изображено.

Снип   13 декабря 2007 в 11:32

Хочу лицензию. Да выбрать не могу, с чего начать.
ну начни с лицензионного диска морры;)
потом докупай блудмун и трибунал, они кстати могут ити отдельными дисками...

faithless666   13 декабря 2007 в 14:05

НАШЛА В МАГАЗИНЕ TRIBUNAL - ТАМ НАПИСАНО - ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИЮ.
ПОЙДУ BLOODMOON ИСКАТЬ!

Снип   13 декабря 2007 в 14:12

Только на лицензию везде пишут, но по большому счету это тот же мод...только большой, ну лицензия желательна конечно для правильности отыгрыша квестов.

ПОЙДУ BLOODMOON ИСКАТЬ!
думаеш на нем будет написано - только на пиратку??))

faithless666   13 декабря 2007 в 16:59

to Sniper-dv: да ладно, тебе! помоги лучше: меня послал Сцинк-в-тени-дерева к Ахеммузе, касательно встречи. Пришла я, а меня переслали в Родовую Гробнице Фавел. Так вот. Была я раньше в этой гробнице и всех повынесла. Вопрос: как мне вернуть эту ученицу шаманки Ахеммузы и чего дальше делать? к Сцинку в Садрит Мору, чтоли через весь материк её провожать?

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! :))

Мартина   13 декабря 2007 в 17:51

ну да провожай через весь материк. заказчика как зовут - Сцинк-в-тени-дерева. вот по дороге будеш вместе с ученицей шаманки Ахеммузы веремя от времени отдыхать в тени дерева.)))))))))))))))

faithless666   13 декабря 2007 в 17:57

Ты мила, Мартина, только теперь скажи, как мне это ученицу воскресить? Замочила, видимо, я её в начале игры!
Третий раз не буду играть сначала.

Снип   13 декабря 2007 в 18:01

В гробнице надо переговорить с Мунабиби и очистите весь склеп от нежити. После этого надо поговорить с ученицей и вернуться в лагерь Аххемуза.
Вопрос зачем нужно было убивать непися который не нападал?
Если ученица мертва, то придется либо оживить через консоль(консолью пользуюсь ооочень редко по этому и команд не помню), либо создать плагин где нужно будет ее добавить...
Вести ее никуда не надо...только поговорить...

Мартина   13 декабря 2007 в 18:15

faithless666
Ты мила, Мартина, только теперь скажи, как мне это ученицу воскресить? Замочила, видимо, я её в начале...

увы я етот квест есчо не брала. хоть буду знать к чему приводит жестокость.))))))))))))
хоть труп остался или уже исчез?

Снип   13 декабря 2007 в 18:22

хоть буду знать к чему приводит жестокость.))))))))))))
вот тут я согласен, излишняя жестокость бъет по квестам больше наверное даже чем пиратская морра 0_о

Cтражница   14 декабря 2007 в 02:05

Люди начинаю игру заново подскажие как через консоль скорость увеличить? и где можно заклинание открывания дверей купить? я забыла...

Ты умрешь один в пустыне   14 декабря 2007 в 02:12

Скорость не советую увеличивать,но если так надо то:Player ->SetSpeed X - X сколько тебе нужно.
Заклинание открывания дверей покупается в гильдии магов Балморы у темного эльфа - мистика(на нижнем этаже).

плывущий по течению   14 декабря 2007 в 03:03

а зачем консолью скорость увеличивать... Тема про сапоги ослепляющей скорости совсем недавно озвучена была

faithless666   14 декабря 2007 в 11:34

to Sniper-dv: Тела, к сожалению, нет. Help!

Снип   14 декабря 2007 в 11:56

faithless666 попробуй тогда создать плаг в котором добавь необходимого непися...

faithless666   14 декабря 2007 в 12:42

я не знаю как это сделать. никогда плаги не создавала. да и не знаю, как звать этого непися! Беда!

Снип   14 декабря 2007 в 12:46

Да, тогда действительно беда...хотя можно попробовать закрыть квест через консоль...но как это сделать...я тут не помощник...

Vigilante   14 декабря 2007 в 12:46

зомг!! ладно тебе, не паникуй, придумаем что-нибудь. если тебе этот квест не особо критичен, то можешь забить. в конце концов, и в жизни не все дела доводятся до конца.

сейчас поищу эту ученицу.

Vigilante   14 декабря 2007 в 12:55

зовут ее Минабиби. или Мунабиби. как воскрешать еще не знаю, но если найду, вечером напишу здесь.

Vigilante   14 декабря 2007 в 13:18

faithless666

Вопрос: Мне нужна консольная команда на возрождение NPC
Ответ: Resurrect "ID"
Пример: Resurrect "divayth fyr"

Вопрос: Подскажите пожалуйста, каким макаром консоль работает и где мне команды для нее отыскать? Там ведь у каждого чувака и вещи свой ID? Где эти самые ID узнать можно?
Ответ: В папке Морровинд есть файл TES Construction Set.exe Открываешь его. Нажимаешь наверху File, выбираешь Data Files... Там ставишь галочку напротив Morrowind.esm, нажимаешь ОК. Комп начинает грузиться. Ждёшь. Загрузилось. Там есть большое окно - Object Window, а в нём много разделов, выбираешь NPC, то есть персы, и смотришь, кто тебе нужен. Слева написан ID, а справа русский перевод.

(с) елдерскроллс.нет

Danetho   14 декабря 2007 в 14:08

Как через консоль вернуть бумаги что каю отдать надо.куда дел не знаю...

faithless666   14 декабря 2007 в 14:38

спасибочки! огромное!

Мартина   14 декабря 2007 в 14:42

граждане прошедшие Моррувинд, пожалуста опишите коротко каждый из Великих домов. знаю есть уже темка про ети дома просто там у каждого свое мнение (один говорит: Рендоран - религиозные фанатики, другой - ни ф*га они не фанатики, они людей защищают и т.д.). вопщем из того что я нашла понятно что: Дом Рендоран - воины, Дом Телваннии - маги, Моранг Тонг - наемные убийцы, Дом Хваалу - ?
о своем персонаже - воин, по-совместительству вор (хорошо развиты навыки безопасность и красться) и алхимик (ну алхимия у меня развита для зарабатыванья бабосов на зельях). вот думаю может вступить в Дом Рендоран или Моранг Тонг. там ведь нельзя вступать и в Великий Дом и в Моранг Тонг да?

faithless666   14 декабря 2007 в 14:45

to Danetho: ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО, то могу через e-mail переслать файл, который содержит ID всех вещей. В консоли останется написать:
player->additem"xxx" n
где xxx - ID вещи, которую хотца добавить, а n - количество штук.

faithless666   14 декабря 2007 в 14:48

To Мартина: НЕТ. Можно. я играю за Дом Хлаалу и за Мораг Тонг.
Это в Камонна Тонг ты не сможешь вступить! Хотя... подружиться с ними можно. Через Герцога Дрена из Дома Хлаалу, если его брата припугнуть.

Мартина   14 декабря 2007 в 14:50

что есть есчо и Камонна Тонг?! а какая их спецыализацыя - воины, маги...

faithless666   14 декабря 2007 в 14:53

Мой перс развит по всем параметрам на 100%. Пожалуй, кроме уровня и удачи. И состоит во всех группировках: Гильдия Магов, Гильдия Воров, Гильдия Бойцов, Великий Дом Хлаалу, Культ империи, Храм, Клинки, Мораг Тонг, Эшлендеры. Везде - грандмастер, кроме Эшлендеров - там - Друг Дома. Они, видимо не поднимают выше.
А Дом Хлаалу - это, как полагаю я, Дом Зтанных людей. Потому что от меня всё время требовали строить свою крепость! Вот. Мой перс разбогател на продаже краденого из руин оружия, и на приготовлении зелий. Вот такой он прикольный кекс! :-)))

Vigilante   14 декабря 2007 в 14:54

Мартина, Камонна Тонг - беспринципная данмерская мафия. Хлаалу - торговцы. на всем бабки делают.
Дом Редоран нормальный дом, хотя награды за квесты будут небогатые. они не фанатики, хотя со своими тараканами, конечно. у них главное служение дому, сохранение чести дома и так далее. крайне серьезные товарищи.

faithless666, пожалуйста ^^ рад что помог.

Vigilante   14 декабря 2007 в 14:57

А Дом Хлаалу - это, как полагаю я, Дом Зтанных людей. Потому что от меня всё время требовали строить свою крепость!

так а ты построй ))) будешь главой дома.

faithless666   14 декабря 2007 в 15:04

to Мартина: Есть! Да ничего особенного в Камонна Тонг нет. Принимают они только своих - коренных жителей Морровинда. Где их резиденция я не нашла. Знаю только, что Орвас Дрен (он на плантации Дрена) - Брат Ведама Дрена, грандмастера из дома Хлаалу - грандмастер Камонна Тонг. Даже если ты будешь играть Данмером (Тёмным Эльфом), ты всё равно останешься "Чужеземцем". Короче, в Камонна Тонг, видимо, не вступить. так что, не заморачивайся!
А за Дом Хлааалу играть мне понравилось. Прикольнее, чем за Дом Редоран.

faithless666   14 декабря 2007 в 15:05

to гест: я глава всего, чего можно. Кроме Эшлендеров и Камонна Тонг.

Ты умрешь один в пустыне   14 декабря 2007 в 15:08

Хлаалу - материалисты,достаточно беспринципные товарищи,за деньги пойдут если не на все,то на многое.Основные специализации - воры,торговцы,агенты,шпионы,дипломаты и т.д.Тесно сотрудничают с Империей и ее торговыми компаниями в частности.Камонна тонг,основная криминальная организация имеет некоторую власть над домом.Занимают Район Аскадианских Островов и часть Горького Берега,то есть всю юго-восточную область острова.Владеют большим количеством плантаций и контролируют большую часть аграрной промышленности Морровинда.Крупнейшие города в их владениях - Балмора,Суран.
Редоран - люди с "понятием" чести.Вполне прямолинейны,не ищут окольных путей.В большинстве своем - воины.Тесно сотрудничают с Храмом,защищают поселения от пепельных монстров.Занимают северо-восточную четверть острова.Совет располагается в крупнейшем городе того региона,Альд'Руне.

Danetho   14 декабря 2007 в 15:16

faithless666, дружище, скинь на danetho@mail.ru

faithless666   14 декабря 2007 в 15:22

скинула! ЧЕГО, НЕ ПОЙМАЛ?

faithless666   14 декабря 2007 в 15:26

тема: Мне нужна консольная команда на возрождение NPC

to гест: ну, вызвала я консоль, написала resurrect "minabibi" нажала Enter.... консоль команду приняла... и тишина! никого нет! может я не в ту гробницу полезла. Может гробницы ФАВЕЛ две в Морровинде. ПОМОГИТЕ! HELP! очень охота этот квест самой пройти!

faithless666   14 декабря 2007 в 15:38

to гест:
Прикинь, в TES Construction Set я вообще не нашла этой ученицы Минабиби. Вот такая моя беда! Сделала как ты рекомендовал: открыла TES Construction Set.exe В меню File, выбрала команду Data Files... Там поставила флажок напротив Morrowind.esm, нажала ОК. Комп загрузился.В окне Оbject Window на вкладке NPC (то есть персы) я посмотрела и не нашла этой Минабиби. Будь она неладна! :-((

faithless666   14 декабря 2007 в 15:53

А МОЖЕТ НЕБЫЛО ЭТОЙ УЧЕНИЦЫ ТАМ ВООБЩЕ!

Снип   14 декабря 2007 в 16:06

Ты по квесту глянь точно имя ее.

faithless666   14 декабря 2007 в 17:51

по квесту - Минабиби. Просто я её в глаза не видела. вот.

faithless666   14 декабря 2007 в 17:51

Может кто это проходил?

CemKey   14 декабря 2007 в 18:06

Минабиби Ассардарайнат. Чего искать-то. Выровняй столбик с именами по алфавиту, щелкнув по заглавию "Name".

Мартина   14 декабря 2007 в 23:19

faithless666


...кроме Эшлендеров - там - Друг Дома. Они, видимо не поднимают выше...

а ето кто? я просто хочу навести инфу про все организацыи чтоб знать куда лутше вступать. а то когда играла в Готику 2 первый раз наобум стала ополченцем (в перспективе могла стать паладином) а потом нашла монастырь магов но принимать меня не хотели а выйти из ополченцев тоже было нельзя. я уже успела выполнить некотырые квесты, денег заработать но решила переигрывать чтоб поступить в монастырь. правда маг из меня все-равно вышел не очень ^^ зато квесты были интересные.
вопщем наверно вступлю в Дом Хваалу. воровские навыки у меня хорошо развиты, торговля кстати тоже (благодаря огромным продажам зелий). ну а бойцовские навыки не помешают даже если я не буду в Доме Рендоран. в конце-концов я ж есчо и в Гильдии Бойцов.

Aste   15 декабря 2007 в 00:44

Это для улучшенного графического отображения? Вродь должна ставиться на англ версию морры, может по этому ругается?...
mtes.ru/morr_mge.html - вот неплохая статья, может поможет...

ниче не помогает:(статьи только по старой версии.выдает эту ошибку и все(((ни в какую.

Aste   15 декабря 2007 в 00:57

нашел!сам)
у кого проблема с "unknown morrowind.exe",в MGE поставить галочку на вкладке Misc->Disable Interval MWSE Version

CemKey   15 декабря 2007 в 18:43

faithless66
Ну так есть еще и Дом Телванни. Магов затворников, живущих в своих домах-грибах. У них самые лучшие правила. Таких даже в Гильдии Воров и Убийц(Мораг Тонг) нет.
"Если ты украл у другого Телванни, но все еще жив, тогда очевидно, что ты заслуживаешь право обладать тем, что украл. Убийство соперника с помощью магии или предательства - обычный способ разрешения спора. Если ты выиграл, значит у тебя были веские доказательства. Тебя могут изгнать, как и в любом другом Великом Доме, но большинство Телванни это не волнует, а некоторые и вовсе не знают об этом."

Cтражница   15 декабря 2007 в 19:34

to плывущий по течечию
НУ это для успокоения сердца и если сапоги не найду... только начала по основному квесту проходить и игра накрылась!
У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ СЕРЕБРЯНЫЙ посох зачарованный с стремя эффектами точно помню украла, но вот где? Кажется в С-Мора... может кто подскажет?
Как создать свой клас в начале игры? там курсор появляется... все прописать в ручную?

Shoomer   15 декабря 2007 в 20:37

>>>Как создать свой клас в начале игры? там курсор появляется... все прописать в ручную?

Да там вроде просто все.. Дается выбор, либо ответить на вопросы, ответы анализируются и игра определяет твой класс, либо напрямую - выбрать самому из списка доступных классов, либо создать свой собственный класс...

rommels   15 декабря 2007 в 21:24

У меня такой вопросик что делать потом когда я прикончил сердце Лохрана

И что делать если в святилище Аль Даедром я всех прикончил и теперь не могу достать этот знак Шигората чтобы посвятить его статуй Шигората...

Mr._Sin   15 декабря 2007 в 21:57

Убил сердце - выйди тем же путем, как пришел, и послушай Азуру. Потом радуйся жизни.))

CemKey   15 декабря 2007 в 22:50

rommels
я всех прикончил
Ужас! Изверг! Вопщем посмотри под подушкой.

rommels   16 декабря 2007 в 00:52

спасибо

а че было делать "безопасность" надо было настроить...

faithless666   16 декабря 2007 в 15:55

to Мартина: эшлендары - это темные эльфы, которые являются коренными жителями Морровинда. Все квесты по Эшлендерам - это основной квест.

faithless666   16 декабря 2007 в 18:05

НИЧЕГО У МЕНЯ С ЭТОЙ УЧЕНИЦЕЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! НЕ ВОСКРЕШАЕТСЯ НИКАК! ДА НУ ЕЁ!
ЛЮДИ! НЕ ПОДХОДИТЕ БЛИЗКО К ГРОБНИЦЕ ФАВЕЛ! ПОКА ВАС ТУДА НЕ ПОШЛЮТ!

Shoomer   16 декабря 2007 в 19:47

faithless666, да что ты мучаешься с воскрешением этим? Возьми да закинь в эту гробницу ее клон.. Через КС.. От-то проблем куча...

Cтражница   16 декабря 2007 в 20:51

Люди выбрала героя с характеристикой замороженная магия .Можно с ней что-то сделать или только зельем востанавливать можно?
не нашла я эту Пимени с сапогами... где ее конкретно искать? скажите pls!

rommels   17 декабря 2007 в 02:31

опять проблема у меня пропал этот вор мастер который был в Вивеке просто изчез даже нечего несказал и некто нечего незнает.... как решить проблему если только с помощ читов тогда как именно?

Ты умрешь один в пустыне   17 декабря 2007 в 02:44

to rommels
Попробуй RA ввести в консоли.Ре помжет - я посмотрю в КС его ID и напишу тебе.
to Стражница
Кроме зельев есть еще пара трюков для таких магов.Если у тебя есть заклинание с вызовом духа предков на 30-60 секунд,то начни его атаковать(смотри не убей ненароком!),он кастанет в тебя чем-нибудь.С большой долей вероятности,т.к. на тебе весит заклинание "поглощение 5о пунктов" от созвездия,ты поглотишь этот спелл и восстановишь свою энергию.Пары-тройки раз должно хватить.А так - да,только зелья.Но это хорошо компенсируется количеством маны.

faithless666   17 декабря 2007 в 11:21

to Shoomer: умный какой! просто я почти все квесты прошла. играю не первый раз, а это место пройти не могу. вот. Напиши конкретно, чего делать, куда вводить. может я чего неправильно ввожу или ошибки делаю где?

faithless666   17 декабря 2007 в 11:24

to Cтражница: У меня такой же герой! Выхода два: или искать алтари, которые восстанавливают харктеристики (я бегала в садрит мору волверин холл гильдия магов и гильдия магов альдруна) или пить зелье (типа эксклюзивного восстановления магии)

Mad In Bedlam   17 декабря 2007 в 12:31

Все квесты по Эшлендерам - это основной квест.

Нет... у эшлендеров есть и обычные квесты... Не только по основному квесту... Мало, но они есть... Белый гуар, различные шкруры гуаров... нобходимые товары... и т.д...

Люди выбрала героя с характеристикой замороженная магия .Можно с ней что-то сделать или только зельем востанавливать можно?
не нашла я эту Пимени с сапогами... где ее конкретно искать? скажите pls!


Пемени находится недалеко от того места, где живёт один из Клинков - Лошадиная Пасть... Она стоит на дороге... в зачарованых сапогах... они светятся, так что пропустить её сложно...

rommels   17 декабря 2007 в 22:54

это уже пробовал но непомогает (RA)

Cтражница   19 декабря 2007 в 22:46

Да это плохо я наверно еще раз сначала начну...

Shoomer   20 декабря 2007 в 00:56

faithless666, ээээ.....))

Ну это.. Открываешь в Конструкторе пещеру эту ненаглядную.. или че там..))
выбираешь во вкладке персонажей.. ищешь свою.. персогиню.. и впихиваешь ее в локацию простым перетаскиванием...)))

Сохраняешь, подключаешь плаг и все.. Главное, чтобы ты в сохранялке загружаемой в этой пещере не стояла.. а то глюки будут.. или не изменится ничего... лучше выйти, сохраниться, а потом подключить плаг...

faithless666   21 декабря 2007 в 12:18

to Shoomer: СПАСИБО! ТЫ - ГЕНИЙ! Всё получилось! УРА-А-А!!!

Shoomer   21 декабря 2007 в 12:41

*радуется* Всегда пожалусто))

Arditi   21 декабря 2007 в 15:54

Три вопроса к уважаемым игрокам:

1. Где именно в Вивеке живет Эно Хлаалу, принимающий в Мораг Тонг?

2. Можно ли вызывать даэдр (кроме скампов и атронахов)? Именно выучить заклинание вызова. (Свитки я и так могу купить.) Если да, кто и где этому учит?

3. "Пустые" великие камни душ непросто найти, они довольно редки. У кого их можно купить (выменять, украсть, забрать силой)?

Заранее благодарю за ответы.

Снип   21 декабря 2007 в 16:13

1. в Вивеке Арена, где именно пока не скажу, будет не интересно, поищи;)
3. Великих камней душ действительно не так много, но по моему нет ничего лучше чем Звезда Азуры, это бесконечный камень душ с максимальной вместительностью)

Shoomer   21 декабря 2007 в 16:29

1. Солидарен со Снайпером..))
2. Можно. Где брать и как - не скажу. Ищи сам.)))
3. Установи дополнение Трибунал и много чего обрящешь на Базаре..

faithless666   21 декабря 2007 в 17:17

Люди! Подскажите, пожалуйста, что КОНКРЕТНО делать с Вилкой Щекотки?
Ну нашла я её, Ну нашла я самца нетча! А как его это Вилкой убить? Подскажите!!!

faithless666   21 декабря 2007 в 17:23

to Arditi: 1) Вивек-Арена-Каналы-Склад Арены-Скрытая область Арены (кажется, так)
2) Люди заклинаниям "учат" (любые заклинания можно купить). Их можно также купить, например, в гильдии магов Альдруна.
3) Великие камни душ поищи по пещерам. Если лень - вызывай консоль (нажатием тильды) и в появившемся окне пиши: PlayerAdditem->"Misc_SoulGem_Grand" 50
и будет у тебя 50 великих камней душ.

Наслаждайс' :-))

Shoomer   21 декабря 2007 в 17:37

faithless666...
*плачет* ну зачем ты..?? Весь кайф обломала.. Пусть бы сам искал)) так интереснее ведь)

Насчет Вилки Щекотки.. дааа.. Убить ей этого самца не так-то просто.. Я поступал проще.. брал обычный серебряный кинжал.. И аккуратно кромсал им нетча до самых последних пунктов здоровья.. А потом брал в лапы Вилку и добивал бедного..
Ведь в задании сказано, что нетч обязательно должен быть УБИТ с помощью Вилки.. А чем ты его сначала кромсаешь - не суть важно...

Yamet   21 декабря 2007 в 23:23

Я рубил этой долбанной вилкой самца нечета ОЧЕНЬ ДОЛГО. И завалив, понял, что я - полный идиот (КАК РАЗ В СТИЛЕ Шагората).

Shoomer   22 декабря 2007 в 00:55

Мухаха)) Вот-вот.. Я начал рубить.. Че-то задумался о жизни.. И как вообще эта сцена со стороны выглядит.. И достал меч...)

faithless666   23 декабря 2007 в 17:40

to Shoomer: не плачь!

есть вопрос: как присоединиться к двум Великим Домам? Мой герой - грандмастер дома Хлаалу. Хочу присоединиться ещё и к Дому Редоран. Знаю, что с помощью консоли это можно! Как?

Shoomer   23 декабря 2007 в 17:50

Никак, вроде. Только через плаг.

faithless666   23 декабря 2007 в 18:01

to Shoomer: Спасибо за помошь! я нашла: в консоли пишешь:
pcjoinfaction "redoran"
и ты - редоранец!
pcjoinfaction "telvanni" - и ты телванни! Вот! и принадлежишь трем домам! ^-))

-kRaZoR-   23 декабря 2007 в 18:28

Сорри за нубский вопрос,но где находится в Призрачных Вратах святыня???Я щас в храм вступаю и мне нужно падомничество выполнить последнее,а эту пирамидку найти не могу(((

faithless666   23 декабря 2007 в 18:44

Святыня за призрачным пределом (это со стороны дагот ура) чуть левее призрачных врат (башен восхода и заката). то есть, как выходишь за призрачный предел - повотачивай налево. святыня где-то там. И не забудь захватить с собой камень душ.

-kRaZoR-   23 декабря 2007 в 18:46

Ок, спасибо огромное!!!

faithless666   23 декабря 2007 в 19:41

Люди! раздобыла рапорт из Шиши! Чего с ним делать? Помогите!

John-117   23 декабря 2007 в 19:52

народ, недавно играю. как самому чинить оружие и доспехи?

faithless666   23 декабря 2007 в 20:01

To John-117: Привет! Покупаешь или воруешь молоток (начинающего кузнеца, наемника, мастера или грандмастера). Из инвентаря переносишь этот молоток на персонажа и в появившемся окне щелкаешь на предмете, который надо чинить. При этом уменьшается кол-во зарядов предмета (а именно молотка) и растет твой навык кузнеца. Чем круче молот, тем легче и быстрее починка!

faithless666   24 декабря 2007 в 17:08

Люди! Помогите! Прохожу за Дом Редоран. Там какого-то Варвура Сарети обвиняют в убийстве. Чего делать-то как это убийство раскрыть? Меня этот Варвур Саретипослал в Крысу в Котелке. Там на меня напали. я нашла записку. И чего дальше делать-то? Помогите! :-))

Vigilante   24 декабря 2007 в 17:32

рапорт из Шиши?! ничо с ним не делай! храни и береги. он по какому-то квесту нужен.

Vigilante   24 декабря 2007 в 17:35

2 faithless666

в записке должно быть записано, что статую бедолаге дала Ханарай. иди к ней, она недалеко живет.

faithless666   24 декабря 2007 в 18:46

рапорт из Шиши?! ничо с ним не делай! храни и береги. он по какому-то квесту нужен.
По какому конкретно? Почти всё прошла - такого квеста не получала!

JAMBO   24 декабря 2007 в 19:02

Рапорт из Шиши,нужен по квесту дома Телвани,его даёт телвани Арион.

John-117   26 декабря 2007 в 08:48

ищу двемерскую головоломку, хожу по этим двемерским руинам, везде обошел, только остался мост разрушенный, через который мне не перепрыгнуть. головоломка там, что мне теперь акробатику качать, чтобы перепрыгнуть?



Реклама: , демо игры Tom Clancy's H.A.W.X. 2, скачать Uncharted 3: Drake's Deception demo, читы на Терминатор: Да придет спаситель
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru