PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 22
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 22

TranE.   6 февраля 2008 в 20:40

­
­
­

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ!!!!





Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):

Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Shifroval   18 февраля 2008 в 14:58

Пишу тот самый прикол с зачарованием. Цитирую из своих древних записей.

1. Экспериментируйте НЕ сами, а у магов за бабло - дешевле встанет..
2. Я заметил (лично моя наблюдуха!!! нигде не читал), что емкость вещей одежды равна половине их стоимости. Т.е. изящный амулет (аль кольцо??) стоит 120, сталыть в него втюхать мона 60. Просто "Сила" (или восст. здоровье, а мож - "отраженье") занимает 25. НО!!!
3. РАЗМЕР ПЕРВОГО ЗАКЛИНАНИЯ УДВАИВАЕТСЯ ПРИ ПОМЕЩЕНИИ В НЕГО ВТОРОГО!!! Значит мона втюхать тока 1 увел силы.... И занимать она будет 50, если после нее пихать чо-то мелкое (кошачий глаз, телекинез и т.д.) на 10...
Примерять надо все подряд, чтоб посчитать, потом "отмена" и суете сперва мелочь на 1(!!!), потом 2(!!! а не 1!!!) силу, занято будет у вас (1Х2=2+ 50) 52, а потом тюкаете на строку первого заклинания и ползунком добиваете его до максимума вместимости (т.к. большого и так ясно, что больше не войдет), напр. телекинез на 25 футов (а не на 1, когда тока помещаешь его для основы)...


Откуда брал - хз)) Не исключено, что с одной из древних Любых вопросов.
Я раньше сохранял ЛВПИ(любые вопросы по игре) и пр темы, а потом из них прикольные ржачные фразы отбирал и в txt пихал. Их там мнооого. Каждый раз когда читаю смеюсь будто в первый раз читаю)) Такое не забудешь...
Но как ни странно, там есть парочка подобных изречений. Там и про квесты и про приколы с нычками, даже есть гайды "как раздеть Фира", "как нагнать супер зелье", "как стать миллионером за 1 час", "достаём святош из рукава", "вампир своими руками" и пр. ^_^

SteamSerg   18 февраля 2008 в 15:15

У меня от Мораг Тонг остались Свитки с Разрешением на убийство, их можно выкинуть? я просто уже всех давно порешал

Shifroval   18 февраля 2008 в 15:26

Их можно использовать)) Убиваешь кого-то и стражнику суёшь свиток. Он тебя простит))
Может помочь, когда надо кого-то убить по квесту и легко оттделаться. Или просто грохнуть первого встречного)) Стражник сунется - а у тебя алиби))

Петька ЧеховЪ   18 февраля 2008 в 15:46

У меня от Мораг Тонг остались Свитки с Разрешением на убийство, их можно выкинуть? я просто уже всех давно порешал
А вот выкидывать ненадо).....я лично ими горжусь..они у меня на выставке место рядом с Амулетами Даготов занимают...

A.Soldier of Light   18 февраля 2008 в 16:07

изящный амулет (аль кольцо??) стоит 120, сталыть в него втюхать мона 60.
Стоит он все-таки кажется 250, а заряд можно "втюхать" 120 (например, Хамелеон 100п на 12 сек.)

Их можно использовать)) Убиваешь кого-то и стражнику суёшь свиток. Он тебя простит))
Да нифига, я пробовал. Если убил не того, на кого контракт, значит не отделаешься. А свитки да, хранять для красоты в ящике :)

SteamSerg   18 февраля 2008 в 16:56

Ага получается их можно просто на память оставить)) потомучто в контракте написано определенное имя жертвы и стражник говорит что типа они не действительны гони бабло))

faithless666   18 февраля 2008 в 19:10

Подскажите, если начать игру заново и в самом начале искуственно, через консоль, поставить все характеристики 100 (и уровень), то при выполнении квестов будет меняться значение репутации?

faithless666   18 февраля 2008 в 19:13

А репутацию выше 122 можно поднять??? Ато я уже все основные линии и кучу квестов побочных прошла, а репутация не поднимается. Как поднялась после победы над Даготом до 122, так и не поднимается. я прошла Трибунал и БладМун. Поделитесь опытом?

Shifroval   18 февраля 2008 в 19:35

Если ты поднимешь всё на 100, то причём здесь репутация?? О_о
Про то, скока и где дают, я точно сказать не могу, т.к не видел нигде подобной инфы. Кто видел, поделитесь ссылочкой, пожалуйста. Мне бы тоже хотелось знать скока и где дают репутации. Могу сказать одно. За квест "Пробуждение спящих" за каждого спящего даётся +1

Про всё по 100 скажу вот что. Сам проверял. Итак, я в самом начале заделал все харки по 100, и взял Разделитель со Стражем. Пошёл проверять убойно-забойную силу. И что же я вижу? Я бью раз эдак в 5 слабее, чем бил этим же, но с гораздо меньшими статами, но под конец игры. Раса бретон, класс свой(одинаковый), знак Башня. Уровень 1. В чём тут прикол?
Стал думать. Надумал вот что. А нет ли в Страже и Разделителе проверки на уровень и силу, в результате чего будет даваться определённый урон? Может это и бред, но лучшего решения я не вижу. Или там "замораживаются" реальные статы? Т.е которые привязаны к повышению уровня? Ну например, при повышении уровня харки героя где-то прописываются, и так каждый раз на уровень, и Разделитель берёт их для расчёта своего урона?? Но я о был на 1м. Со 100 по всем. Может Разделитель взял харки старые, и не учёл то, что повысил кодом?

Никто не знает почему так???

faithless666   18 февраля 2008 в 21:43

to Shifroval: нет, ну со стражем и разделителем понятно: их надобно "заработать". а я про то, стоит ли начинать игру при параметрах 100. просто бегать, то есть ползать как черепаха в начале игры неохота. Хочу заново начать, ато старый перс моими усилиями, потом и кровью очень круто прокачан. Кстати, поделитесь отытом, в кратце расскажите (ненадо цитат из источников, желательно только "от себя") какую вы рассу и пол выбрали и почему.

Психодолб   18 февраля 2008 в 21:49

Кстати, поделитесь отытом, в кратце расскажите (ненадо цитат из источников, желательно только "от себя") какую вы рассу и пол выбрали и почему.

Расса - Данмер... Пол - Мужской...
Огромное количество плюсов... Данеры достаточно хорошо владеют магией... и также имеют отличные боевые характеристики...
Также большое значение играет Созвездие... Я лично выбираю всегда - Леди... Очень большие бонусы даёт...
Но опять же... всё это дело вкуса...

SteamSerg   18 февраля 2008 в 22:16

Народ а Собирая нити сангвина нельзя какнибудь обойтись без
жертв мирных НПС? Например в Хулле у хаджита одна нить а у него не украсть ее некак, я боюсь если шлепну ее то она окажется квестовой нпс и потом траблы будут)
блин куда разработчики смотрели, походу когда они делали игру сами запутались, кому чего напихали))

A.Soldier of Light   18 февраля 2008 в 22:32

Например в Хулле у хаджита одна нить а у него не украсть ее некак, я боюсь если шлепну ее то она окажется квестовой нпс и потом траблы будут)
Насколько я знаю, ничего не будет, можешь спокойно убивать ее. С помощью заклинания разозлить гуманоида или как его, чтоб первая напала ;) Потому что стражу не волнует, кто и в каком свете предстает провокатором, важно кто нападает первым.. по любой причине =)

блин куда разработчики смотрели, походу когда они делали игру сами запутались, кому чего напихали))
Кстати, верно. Вот в одной из башен на подобие Тель Нага есть NPC с одним предметом из серии Сангвина. Скажите, каким хреном без использования Конструктора или Прохождения узнать, что вот этот чувак имеет важный артефакт?! Ну вот как разрабы думали, чтоб игрок нашел его? мда.

SteamSerg   18 февраля 2008 в 22:39

я надеюсь награда за эти нитки будет стоющая, если нет я прибью мастера мораг тонг а не отпущу)

faithless666   18 февраля 2008 в 22:48

to tirus: и прибей! только сначала прибей всех, на кого он приказы дает, а потом отдавай ему нити сангвина. Ато он тебе ничего не даст за них. вот.

SteamSerg   18 февраля 2008 в 22:55

Блин мне всеравно припоменается так хаждитка в Хулле из Квеста какогото :/

Shifroval   18 февраля 2008 в 23:16

Как узнать? Убить. За что? Просто так. Или случайно, как это обычно бывает. Или "несчастный случай", при убивании другого этот напал и ты его прибил.
А вообще, когда искал нити, то не смог найти тока 2-3 шт, которые как раз заныканы в таких вот скрытых людях. Пришлось лезть в инет и искать. А вообще, есть у меня знакомый индивид, так он сам нашёл все нити и до сих пор(!играл в 2004г!) помнит, где искать их))
А вообще, у тех людей у кого нить запрятана, о них что-то известно, или на них кто-то даёт наводку про нити, или это я уже всё забыл...

Tirus
Награда за сбор всех нитей это заклинание

"Искусство Мефалы"
Хамелеон 50п на 60 сек на себя
Увеличение атаки 10п на 60 сек на себя

Имея его можно делать зачаровку увеличения атаки... а такого закла в свободной продаже нет. Увеличивает шанс попадания любым оружием. Хорошо для начинающих войнов. Или для магов, на стрости лет решившихся взяться за меч.
Хаджитка там ещё про что-то важное говорит, да? Её зовут Шотерра, обитает в Трактире Тонгара. Я её злил(через диалог(грубил)) и убивал. Квестов на неё нет, но она вроде что-то даёт по квесту. То ли инфу, то ли на нужного чела укажет. Или это на неё укажут про нить? Блин, теперь мне тоже кажется, будто она квест даёт))) *пошёл ставить Морр и проверять*

faithless
Играю за бретона мужика, знак Башня, класс свой(Студент ^_^ да, так и называется), воин(без магии, не умею и всё...ещё со времён диаблы тока за войнов играю...)
У него от магии 50% защита, можно сапожки скорости на первых уровнях забацать и носиться))
А при должной экипировке и вовсе 100% защиты. Никакой зомбя с его понижением силы не страшен. И та супермаг-тётка-лич в Морнхолде тоже))
Притом у бретонов идёт упор на магию, т.е бонус к магическим навыкам при старте и низкие навыки боя и пр. Т.к я воин, то чем меньше навык изначально, то тем на большее количество пунктов я его могу поднять=>больше уровеней можно поднять, чем если начинать, скажем, за орка, у которго все боевые скилы выше чем у бретона.
Башня хороша взломом. В самом начале можно хорошо подправить своё состяние, когда замки открывать ещё толком не умеешь. А взломать таким образом можно многое. А ловушки можно сбивать телекинезом, например, из колечка. В общем понятно, надеюсь.

Напоследок дам совет. Хотите защиту от любой магии? Да, вы не ослышались. От любой.
Зачаруйте что угодно на постоянку Развеять 2% на себя.
Всё. Теперь вам низзя нанести урон никакой магией. И вообще, все заклы, что на вас направлены не сработают.
НО.
Как бы то ни было прискорбно, но нельзя и кастовать ничего на себя. Потому это и защита от любой магии. Даже призвать никого и ничего низзя. Да, согласен, способ не идеален, особенно для магов. Но для воинов как я это просто находка. Проверял на тётке-личе из Морнхолда. Без развеять она грохала меня с 2х выстрелов.

faithless666   19 февраля 2008 в 10:31

чего это за тетка-лич? поконкретнее мона???

Shifroval   19 февраля 2008 в 12:14

В подземельях под Морнхолдом есть чей то именной склеп. Не помню имени. Когда выполняешь задания про гоблинов или Темное Братство, то можно найти его. Круглая дверь такая, вроде даже с замком и вроде даже на 100п. При открытии выскочит сообщение, типа ты чувствуешь ужасную вонь, что едва устоял(а) на ногах. После возвращения, медичка Храма даст квест на разнос зелий лечения, типа вдруг многие заболели. Когда вернешься, она распознает болезнь, и что она очень опасна и быстро распространяется. Причину назовет подземелья и вроде даже упомянет как раз про эту тетку и склеп. И что в склепе как раз и была заключена болезнь и что кто то ее выпустил, открыв склеп ^_^ Ясен пень, что это были мы. Та тетка как то связана с самой болезнью, то ли она при жизни магом была, то ли еще как. И потом стала личем. А склеп запечатали, чтобы болезнь не распространялась. Надобно убить лича и тогда болезнь прекратится.
В ходе квеста ты встретишь хаджитку, зараженную этой болезнью. Ее надо вылечить свитком, но не зельем, типа она опасается отравы. Она проведет к склепу.
Убиваешь лича, возвращаешься к медичке за наградой.
Лич зверски силен. Моего перса уложила с 2х выстрелов. Перс был уже с Разделителем, Стражем, весь в артефактах. Здоровья было под 700, или даже 1000. Так что аккуратнее с ней.

faithless666   19 февраля 2008 в 13:41

У меня такой вопрос: в Пелагиаде есть хаджитка Анасси. Она ссылается на какую-то женщину (которая находится в комнате наверху). так вот, надо ли эту женщину убивать? говорят, что у нее какой-то артифакт Сангвина.

faithless666   19 февраля 2008 в 13:43

А, знаю такую! Она чумой всех заражает!

Shifroval   19 февраля 2008 в 14:43

Да, у неё артефакт. Кажется, пояс. Ну если хочешь собрать все нити, то убивай. Она там для того и стоит. Ну и чтобы Анасси на неё наводку дала)) А на Анасси есть прикольный квест. Называется "Анасси, особый друг". Ей надо приносить "подарки", а она будет за них тебе дарить другие. Типа обмен. "Подарки" обычно это вещи, и их надо украсть. Подробнее про этот квест смотри здесь - tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml
Там много квестов описано, и среди них есть этот.

З.Ы Если не стоит GFM, то квест может глюкнуть и не продолжаться, или вообще может не взяться.

Gett-37   19 февраля 2008 в 14:53

Шёл я однажды где-то на востоке от Красной горы, никого не трогал кроме зверья, никуда не заходил. И тут вдруг мне кажется что за мной ктото следит. Нет, у меня нет мании преследования, просто появляется сообщение где об этом говорится. Мне аж жутко стало. Я никого особенного так и не встретил! Объясните што за бойда пжалста.

Shifroval   20 февраля 2008 в 11:09

Так и пишется? Прям окошко вылазит внизу такое чёрное, да? Там обычно или субтитры или "Ваш дневник обновлён", либо сны(и вампирские и от Ура), либо квестовые сообщения, типа "сделай то, иди сюда".
Но чтобы следили? Никогда такого не встречал. Ты такое видел только в районе Красной Горы? Если да...да даже если и нет, то скорее всего это плаг. В оригинале, повторюсь, такого не встречал. Нигде. Проверь плаги.

А если хочешь узнать, есть ли кто за тобой не оборачиваясь, то скастуй обнаружение жизни. Тогда если кто и есть, то в радиусе действия закла на карте(маленькой, местности которая)будут красные точки. Если знак Башня, то скастуй Нюх бродяги.

Gett-37   20 февраля 2008 в 11:32

Как... не встречал...? Плаги я не использовал... Но лучше буду думать что всё дело в них, а то страшно. Я тогда какжется после зачистки вампиров возвращался... Ещё было жутко в гробнице, не помню в какой, где ещё скелеты на саркофагах (или как их ещё назвать) лежали. Потом заходишь в глубь, и когда открываешь сундук появляется чувство что что-то произошло, ну тоже сообщение, забыл какое. Дверь медленно открывается, и заходят те самые скелеты... бррр... Атмосферно! Ещё страшновато стало когда я ещё зелёным персом без магического оружия зашёл в гробницу, повыносил скелетов, меня увидел призрак и я стал от него убегать. Там ещё у выхода был поворот. Ну я остановился у выхода и стал ждать призрака, вглядываться в тот поворот прохода. Ну чувства были обострены, и я неслабо испугался того, как он медленно выплыл из-за угла... Ситуация обыденная вроде, но вылетел я из гробницы как пробка)))

Азура   20 февраля 2008 в 12:24

Интересная ситуация.А поточнее не скажешь где за тобой следили.А то хочется сходить и проверить.Плагов у меня сейчас нет.Только компьютер поменяла,и только Морру поставила.Я теперь там всё облазию.Мне очень любопытно,что же это.если можешь,дай хоть какой-нибудь ориентир!А то так бегать очень долго.

Gett-37   20 февраля 2008 в 12:41

Скажу на столько точно, на сколько помню. Помнишь задание одного ашхана, где надо было убить вампира в одной гробнице? Бежал я тогда какраз докладывать о успешном выполнении задания. В тех местах травка зелёненькая, и холмы невысокие рядами, волны напоминают. Эти холмы пронизаны тропами. Иногда вроде даже огримы встречаются. Я бежал не по тропам, а напрямик. Посмотри где-то между лагерем Зайнаб и Фаленсарано...

faithless666   20 февраля 2008 в 16:23

Интересен такой факт: если убиваешь "ключевого" перса и появляется сообщение, которое предлагает жить в проклятом мире, который я создала, то уже невозможно получить какие-то другие квесты (вовсе не связанные с этим персом)?!. :-))

Shifroval   20 февраля 2008 в 20:14

Забавно...воистину, Морр - гениальная игра!! Скока ж ещё вот таких "интересных фактов" есть в игре? Много, наверное. И не факт, что мы сможем вообще про них узнать...просто потому, что не знаем условий для их "отлова")))

KarlAugust   21 февраля 2008 в 04:52

Люди!!!! Дайте, плиZZZ , ссылку на GFM

И тут вдруг мне кажется что за мной ктото следит. Нет, у меня нет мании преследования, просто появляется сообщение где об этом говорится.
У Меня тоже это было, только Я шёл за Луком Теней, оборачиваещься никого и камней и деревьев рядом нету, негде спрятатся, Может это гон?

Shifroval   21 февраля 2008 в 07:00

GFM лежит тут - www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html
Надо выбрать нужную версию, в зависимости от количества установленных аддонов.
А насчет слежки надо в КС поискать скрипт, отвечающий за появление надписи. Ну не просто же так она появляется. Наверка есть некое условие ее появления.
А в качестве рационального объяснения предложу Дагота Ура. Или это связано с каким то квестом...
Gеtt-37 & КаrlАugust
Можете скинуть текст этого сообщения? Я пробью по КС и вообще, спрошу у знакомых. Так мы сузим круг поисков. И поиск быстрее пойдет, чем просто гадание на кофейной гуще. Что то типа "За мной следят" слишком туманная фраза, чтобы можно было что то понять.
И все таки попробуйте не оборачиваясь скастовать обнаружение жизни с как можно большим радиусом, когда снова выскочит сообщение. Может что то и увидим. Но это только догадки, может там просто скрипт или это по квесту какому то... Теряюсь в догадках...
Черт, забавно, еще одна Тайна... Будем надеятся, мы разгадаем причину появления Сообщения.

Nerevare   21 февраля 2008 в 07:45

Люди! Где находятся все части даэдрической брони ? Я знаю про дядю Фира. Убивать NPC не охото.

Петька ЧеховЪ   21 февраля 2008 в 11:15

Люди! Где находятся все части даэдрической брони ? Я знаю про дядю Фира. Убивать NPC не охото.
Куча тем таких,вроде "Как собрать даэдрик своим трудом"....вот...мдя..сосбно по сабжу я той тем ыне понял...задумайтесь...как собрать даэдрик своим трудом,однй фразой "Искать"...
Самое сложное имхо найти наплечники остальное легко...мимо них хоть раз по ОК будишь проходить)....

Gett-37   21 февраля 2008 в 13:34

Shifroval: дело в том что давненько это сообщение я видел, и только один раз. Текст не запомнил - только смысл. У меня тогда был шок)) Щас порыскаю в кс, авось найду чё

Gett-37   21 февраля 2008 в 13:36

Предлагаю кстати вывести возможные фразы с таким смыслом, типа "Вам кажется, что за вами следят", "У Вас чувство, что за вами следят", просто "За вами следят" (этот вариант маловероятнее всего). Может один из вариантов окажется верным, и кс найдёт скрипт...



Я вот что нашёл:
Type - Voice
Dialogue ID - Idle
Info Text - Я чувствую, что кто-то за мной наблюдает.

Но это скорее всего слова неписей, когда стоишь за ними. Или крадёшься, не помню точно

VITYA_KOLYADENKO   21 февраля 2008 в 15:45

При каком значение характеристик ничего не глючит?

A.Soldier of Light   21 февраля 2008 в 17:49

При каком значение характеристик ничего не глючит?
А при каком глючит??? О_о Что-то я не припомню, чтобы глюки были из-за какой-то характеристики в игре.

Петька ЧеховЪ
где находится левая даэдрическая перчатка?

Nerevare
Где все части я не знаю, но "Лицо Бога" (даэдр.шлем) можешь найти в локации Гробница Марвани. Вот скрин:
pix.PlayGround.ru

Петька ЧеховЪ   22 февраля 2008 в 15:28

При каком значение характеристик ничего не глючит?
НЕ больше 256 каждая дальше идёт отрицательный резист,и билдкалькулятор считает всё в обратную сторону...если надо объясню подробно...если хотите увидеть сами то открывайте консоль ставтье допустим привлекательность под 1000 позже нарвитесь на проклятие привлекательности(можно заюзать Амулет Шестого ома) и пговорите с людьми...отношение придёцц о набивать вновь)...кстати на красноречие это не влияет....мб глюк?
Что-то я не припомню, чтобы глюки были из-за какой-то характеристики в игре.
Мб ты четсный человек..или просто не замечал)
где находится левая даэдрическая перчатка?
Слева от правой)...если так слеп юзай кошкинглаз

Саблезуб   22 февраля 2008 в 18:37

Кстати, насчет того таинственного сообщения, если хотите узнать, правда ли за вами следят или нет, то можно попробовать поспать. Если будет сообщение - враги близко-нельзя спать или во время сна вас кто-то пробудил, то за вами действительно следят, а если спокойно спишь, то это глюк.

Shifroval   22 февраля 2008 в 21:37

Я предлагал даже кастовать Обнаружение жизни или Нюх бродяги не оборачиваясь. Тогда на карте видны будут кружочки, если есть кто-то живой рядом. Может они двемерского летающего робота разведчика(парового^_^)послали, откуда нам знать. Или с двемерского спутника сканером прочёсывают местность))) Мда. Но надо закл на очень большой радиус. Следящий может быть далеко. Вот только если закл будет сверхдальний, то можно случайно перепутать следящего со, скажем, скальным наездником... Чтоб их...

Саблезуб   23 февраля 2008 в 09:13

Тогда,я считаю, что это глюк.Или какой нибудь прикол разрабов.

Gett-37   23 февраля 2008 в 14:39

"если убиваешь "ключевого" перса и появляется сообщение, которое предлагает жить в проклятом мире, который я создала, то уже невозможно получить какие-то другие квесты (вовсе не связанные с этим персом)"

Серьёзно? Кто-нибудь проверял?

CemKey   23 февраля 2008 в 14:50

Саблезуб
Возможно это глюк связанный кое с чем. А именно я когда-то играл в мод Андеграунд напичканный месседжбоксами. Так вот, информаци отображенная в запоздалых месседжбоксах, когда быстро после них открывалось окно диалога с неписями, отображалась в них. Может тут обратный эффект. Ведь есть же диалог: "Мне кажется за мной кто-то наблюдает." Вот может это он выскакивает каким-нибудь макаром в Месседжбоксе.

Саблезуб   23 февраля 2008 в 17:55

gett-37,по моему можно выполнять все квесты не связанные с этим персонажем.Это просто предупреждение, что основная линия оборвалась, а побочные квесты выполнять можно.

Gett-37   24 февраля 2008 в 00:47

CemKey, объясни что такое мессенджбокс?

Shifroval   24 февраля 2008 в 00:56

Объясню я. Это то окошко, в котором выскакивет текст. Например, "Ваш дневник дополнен". Messagebox - в оригинале. Message - сообщение, box - в данном случае окошко(можно ещё сказать контейнер, но будет не совсем уместно, хотя если говорить про КС, то подойдёт).

Джобаши   27 февраля 2008 в 14:18

пРЕВЕД =)
У меня проблема .Мне чел в храме Вивека сказал ,чтобы я доказал свою преданость и совершил паломничество в храм Санктус . Прихожу я туда ,подхожу ,нажимаю на этот триолит и ничего не происходит .
Помогите ,скажите чё там делать ,please !

KarlAugust   27 февраля 2008 в 20:42

Джобаши это когда нискем разговаривать нельзя? Молчаливое поломничество.
А ты точно нискем не разговаривал?

Shifroval   27 февраля 2008 в 21:46

Случаем не пиратка у тебя, а? Если да, то копай в том направлении. В пиратках всегда есть диалоговые/топиковые/скриптовые глюки.
Если лицензия от 1С, то ни с кем говорить в ходе квеста нельзя. Даже с караванщиками/телепортерами. Хотя даже если ты заговоришь, то в диалоге тут же будет "Прощание". У меня было так. Я случайно(по привычке)поговорил с караванщиком и тут же было "Прощание". Я перепугался, думал всё, теперь загружаться надо. Но т.к сохранился перед получением, то загружаться не стал. Решил проверить, можно ли добежать так. Добежал. Всё работает. И я смог выполнить задание. Что именно сделал ты - не знаю.
Попробуй получить(именно получить)квест снова, загрузившись. Желательно загрузить другой слот, если таковой есть. Бывает, что скрипт недогружается, и квест виснет.

Резонный вопрос: а на тот ли ты триолит жмёшь?)) Проверь, если их там несколько, то может быть тебе нужен другой. Сам давно не играл, потому точно сказать не могу.

Twin1991   27 февраля 2008 в 22:01

Такой вопрос, вот гильдии, где я еще не получил макс звание:
Эшлендеры
Клинки
Мораг Тонг

Вопрос-)) Где мне получать миссии от Эшлендеров и Клинков, где их дают и кто?!-))
И когда я прошел енный десяток миссий в гильдии Мораг Тонг у Миун-Геем*а (в Вивеке -> Арена), он сказал, что для меня заданий пока нету, подойди попозже... Жду уже дней 20-30-)) миссий новых нету. Приходил в другие города, тоже самое, пока для тебя миссий нету-))) Что подскажите делать-))

KarlAugust   27 февраля 2008 в 22:32

Эшлендеры
Клинки

В них нельзя мах. звание получить.

И когда я прошел енный десяток миссий в гильдии Мораг Тонг
Запчасти Сангвина пособирай.

Twin1991   27 февраля 2008 в 22:46

Запчасти Сангвина пособирай
Кажется, уже все собрал....

В них нельзя мах. звание получить.
Ну в Клинках у меня Бригадир, Эшлендеры - Друг Дома

KarlAugust   27 февраля 2008 в 23:28

Ну в Клинках у меня Бригадир
Ну и всё это потолок(кажется)

Эшлендеры
Мах. званье вроде Нереварин, только Мне такое званье никогда не давали

Кажется, уже все собрал....
Ну так отдай их Грандмастеру Мораг Тонга и проси о повышении

Twin1991   27 февраля 2008 в 23:40

Ну так отдай их Грандмастеру Мораг Тонга и проси о повышении
А грандмастер Мораг Тонга это Эно Хлаалу?!

Сколько всего запчастей Сангвина?
Я нашел только 2:

Кольцо Высочайшей Мудрости Сангвина
Пояс Стремительности Сангвина

На эти вещи Эно Хлаалу давал задания!!

Twin1991   28 февраля 2008 в 00:26

ха-)))
Все Ок-)) У меня было 4 пояса Сангвина, я их отдал и стал Грандмастером Мораг Тонга-))

Shifroval   28 февраля 2008 в 06:43

Вообще то вещей всего 27 и лежат они в самой ж0пе)) Без указаний вряд ли возможно найти все. Мне не хватало 3х, и эти 3 были у персов. А откуда мне знать, что эта хрень вооон у того, кто там стоит и в ус не дует. Так что ищите по максимуму, а уже потом смотрите в документы. Иначе неинтересно))
Когда все будет найдено, то можно грандмастера либо отпустить, либо убить. И перед уходом/смертью он тебя сделает новым грандмастером. А еще он закл даст уникальный.

KarlAugust   28 февраля 2008 в 08:31

Вообще то вещей всего 27 и лежат они в самой ж0пе)) Без указаний вряд ли возможно найти все.
Не знаю Я все сам находил, ну иногда какой-нибудь квест запортачишь и начинаешь весь город зачищать:) все трупы проверять, а поидее они сами должны отдовать(ну кто из Мораг Тонга: Ученик из Гильдии Магов Альд-Руна и баба орк в Привратном, может кто ещё есть, но Я только их помню)
И во всех Даэдрических развалинах, где стоит Мехрун, обязательно что-нибудь из Сангвина должно быть.

Джобаши   28 февраля 2008 в 09:52

2 Shifroval
Мне он вообще квеста не даёт ,а просто говорит ,чтобы я совершил паломничество и запись в днивнике не появляется .

Азура   28 февраля 2008 в 14:57

Джобаши
Странно.Попробуй ещё с ним поговорить.Или загрузись,и подойди к нему ещё раз.

Петька ЧеховЪ   28 февраля 2008 в 22:44

Ну и всё это потолок(кажется)
Карл потолок это Агент....Бригадиров на Вварденфелле нету...вообще(или скрываются как говорил Кай)
Мах. званье вроде Нереварин, только Мне такое званье никогда не давали
Вообще-то чужеземец по устоям Эшлёндеров выше Друга Клана не принимается...мы толи с финей или Злом....а вот с германом разбирали эту тему и добивались Брата Дома(второе звание)....потом всё!.....только дружище КыСёк
На эти вещи Эно Хлаалу давал задания!!
ЫЫ..всем известный каст...кстати который потерял смысл с выходом Триба...вотЪ
мы с Ренатой как-то спорили на эту тему...
Все Ок-)) У меня было 4 пояса Сангвина, я их отдал и стал Грандмастером Мораг Тонга-))
Можно вообще опустить этот квест....
Вообще то вещей всего 27 и лежат они в самой ж0пе))
Всего одно святилище не связано с квестом....над которым я долго ипал моск...
вот вроде бы точные данные))))
тока кто ищет ниже жирной надписи не читать...(отведите взгляд на кактус или посмотрите на клавиатуру.)
"А у вас молоко убежало"!
СПОЙЛЕРНАХ!
Амулет Находчивости Сангвина - Дает Эно Хлаалу
Амулет Брони Ловкости Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Амулет Легкой речи Сангвина - Шотерра, Хуул, Трактир Тонгара
Ботинки Преследования Сангвина - Товаси Ален, Ассарнатамат, Святилище
Кольцо Высоч. мудр. Сангвина - Анел Ретелас, Ясаммидан, Святилище
Кольцо Зеленой мудр. Сангвина - Грызозуб, Альд Даэдрот, Правое крыло
Кольцо Золотой мудр. Сангвина - Талис Веран, Эбернанит, Святилище
Кольцо Изгиба Жидкости Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Кольцо Красной мудр. Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Невидимой мудр. Сангвина - Эрундил, Индоранион
Кольцо Превосходства Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Преобразования Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Серебр. мудр. Сангвина - Еармил, Ассурнабиташпи, Святилище
Перчатка Быстр. меча Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Перчатка Сохранения Сангвина - Инганар, Уларрадаллаку, Святилище
Перчатка Тверд. кулака Сангвина - Гурил Ретеран, Вивек, Золотые Цветы
Пояс Бойни Сангвина - Домба, Альд Даэдрот, Правое крыло
Пояс Верного полета Сангвина - Дурус Мариус, Ассернерайран, Святилище
Пояс Военного иск. Сангвина - Карекальмо, Ашалмимилкала, Святилище
Пояс Глубокого укуса Сангвина - Релас Аротан, Ассернерайран, Святилище
Пояс Доспеха Равновес. Сангвина - Релас Аротан, Ассернерайран, Святилище
Пояс Неуязв. доспеха Сангвина - Миндели Сарен, Ясаммидан, Святилище
Пояс Отказа Сангвина - Мовис Дарис, Аль-рун, Гильдия Магов
Пояс Пронзающего укола Сангвина - Глунонк гра-Шула, Садрит Мора, Привратный Трактир: Северное Крыло
Пояс Рубки Сангвина - Дурус Мариус, Ассернерайран, Святилище
Пояс Стремительности Сангвина - Хлордис, Пелагиад, таверна Полпути
Туфли Скачков Сангвина - Дро'Займар, Вивек, Округ Святого Делина, Канал Юг-Три
вотЪ....ыы....
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА
Так что ищите по максимуму, а уже потом смотрите в документы. Иначе неинтересно))
Хотел всё это спрятать в спойлер..но увы...пцп....
Мне он вообще квеста не даёт ,а просто говорит ,чтобы я совершил паломничество и запись в днивнике не появляется .
Паломничество в Мораг Тонге?О_в... у вас жар?..ыы..кстати самая классная миссия имхо разборки великих домов))

Isse   29 февраля 2008 в 15:12

Всем привет,сорри если есть такой уже вопрос тогда укажите ссылку! ну вот уминя проблема тут такая,все знают такой квест типо надо найти лук костегрыз или как там его))) в пешере наших предков!! пешеру то я нашел! и место где должен быть дух каторого надо убить и из него должен выпасть этот лук!! дело в том что духа этого воше там нету!! даже друг комне приходил говарит вот на этом месте уминя был дух старжник типо! а уминя его ттам нету воше!!:( когда я через консоль прописал на этого духа стражника он появился я его убил и ЛУКА небыло унего:( помогите плиз может лук можно прописать какнибуть в консольке??Зарание большое спосибо! морра рулит!

CemKey   29 февраля 2008 в 16:18

Какой ишо дух стражника? Нужен Призрак Сул Сенипула. wraith_sul_senipul

Isse   29 февраля 2008 в 17:19

Ну да! забыл просто) давно неиграл!! вот это wraith_sul_senipul код на лук? если это на Призрак Сул Сенипула то я уже его вызывал и там лука небыло унего! мне надо имено код на лук!) я воше хз почему там небыло его) и лука(

CemKey   29 февраля 2008 в 19:22

Лук должен быть или у тебя пиртка. Все просто.
player -> additem bonebiter_bow_unique 1

Isse   29 февраля 2008 в 20:00

Страно потомучто мне друг давал свой диск он через тот диск прошел и говарит был норм этот дух! и дал мне поиграть а уминя его небыло там!!!!

Спс за код) проверю поже если непокатит отпишусь тутже)

Shifroval   29 февраля 2008 в 22:42

Все твои глюки с луками и призраками легко объясняются пираткой.
На своей лицензии от 1С лук там был всегда, сколько себя помню. Он в КС прописан в инвентаре призрака, поэтому если есть призрак, то есть и лук.
Проверь свою версию на "пиратность" как нить(как хочешь, тут много способов). Если все таки от 1С, то и там подобное бывает. Да, и в лицензии есть галюны. Но редко.

Isse   29 февраля 2008 в 23:56

Я еще раз повтаряю! играли с 1 диска с другом он прошел норм дух и лук всё было! потом мне дал свой диск этот а уминя его там небыло не духа не лука!!!!!!!!!!!!!

Shifroval   1 марта 2008 в 00:43

Это ничего не меняет. Может глюкнуть скрипт, например. А у друга все норм было.
Может виноват корявый плаг.
Переначни квест с луком(загрузись и возьми его снова), и если лука снова нет, то дело не в игре, а либо в плаге, либо просто так вышло. Случайно.
И ты так и не сказал про версию.
Если пиратка, то 100% виновата она. А то что друг твой нашел лук а ты нет может быть причудой пиратки. Глюкнуло у тебя, а друг норм прошел.

Isse   1 марта 2008 в 00:53

лутше скажите просто код на лук сам этот)) player -> additem bonebiter_bow_unique 1 это точно на лук? если нет скажите код) плиз!

Дaгот   1 марта 2008 в 02:27

Да, это (player->additem bonebiter_bow_unique 1) код на лук.

CemKey   1 марта 2008 в 09:18

Скриптов там нет это точно, поэтому они глюкнуть не могут.

Isse   1 марта 2008 в 12:25

Спасибо вобшем) как будет время зайти в морровинд и проверить код я отпешусь тут))

Hend   2 марта 2008 в 09:28

Скажите, а разве существует 6-ой по счёту квест за Имперский Легион, который даёт Дариус в Гнисисе?
Я уже не первый год в морик играю и всегда у меня было 5 квестов...
А вчера до меня дошёл слух про шестой квест... ну я посмотрел в инете прохождения и действительно там про этот квест написано, правда очень размыто... Вот ниже цитата из прохождений:

Планы Нумидиума Императору Уриэлю Септиму VII понадобились чертежи легендарного Нумидиума, с помощью которого Тайбер Септим смог покорить весь Тамриэль. Вам следует отправиться в район Красной Горы и вернуть древние чертежи. Точное местонахождение чертежей неизвестно, поэтому вам придется тщательно обыскать все крепости в районе Красной Горы. Когда чертежи будут у вас - возвращайтесь к Дариусу.

-КРЕСТОНОСЕЦ-   2 марта 2008 в 13:18

Кто здесь опытный, помогите зелёному.Почему, когда я уже добрался до...ээээээээ...,ну до того чувака в Эбонхарте,которому нужно было сказать про покушение на собственную жызнь.Так вот, почему он говорит "этого не может быть, ты был бы сейчас трупом" и ничего не происходит, никаких изменений в квестах?

astrak   2 марта 2008 в 22:35

всем! привет! у меня такая проблема: втрой раз прохожу квест с мужиком которого ограбила ведьма рядом с кальдерой! не могу ее найти! подскажите пожалуйста! он говорит идти на северо-запад если туда идти по дороге то след на кого натыкаюсь пимени и др персонажи!

заранее спасибо!

Петька ЧеховЪ   2 марта 2008 в 22:45

Скажите, а разве существует 6-ой по счёту квест за Имперский Легион, который даёт Дариус в Гнисисе?
Да..что то про планы Нумидиума....когда Победителя получишь..приходи к нему в форме и получай квест..правда искать их долго)))...они в одной из крепостей
я уже не помню какой((...
Кто здесь опытный, помогите зелёному.Почему, когда я уже добрался до...ээээээээ...,ну до того чувака в Эбонхарте,которому нужно было сказать про покушение на собственную жызнь.Так вот, почему он говорит "этого не может быть, ты был бы сейчас трупом" и ничего не происходит, никаких изменений в квестах?
Пиратка)))....Эбенгард))...ему нужно принести либо фрагмент брони...либо оружие....у меня вот посчталивилось приенсти дротик))даже запись в журнале появиалсь...
всем! привет! у меня такая проблема: втрой раз прохожу квест с мужиком которого ограбила ведьма рядом с кальдерой! не могу ее найти! подскажите пожалуйста! он говорит идти на северо-запад если туда идти по дороге то след на кого натыкаюсь пимени и др персонажи!
Так и иди на северо-восток....тебя будет ограничивать забо пока ты идёшь..позже когда забор кончится вверх будет сложно различимая дорога там буит Соша стоять....рекомендую её сразу валить....

astrak   2 марта 2008 в 22:52

северо восток от кого места? где я его встретила? и что будет меня ограничивать?

Furija   2 марта 2008 в 22:58

северо восток от кого места? где я его встретила?
Да
Петька, там выбор либо Сошу либо этого мужика. Может ей захочется завалить его;)

astrak   2 марта 2008 в 23:13

сенкс)))пошла покорять мир)))

Hend   3 марта 2008 в 21:38

2 Петька ЧеховЪ
А если я уже выше рангом? Косяков поидее не должно ведь быть?
Щас мой ранг Странствующий Рыцарь...
В чём может быть проблема?

Петька ЧеховЪ   3 марта 2008 в 22:11

северо восток от кого места? где я его встретила? и что будет меня ограничивать?
Кароч если стоит бб...долго на него не смотри...и от точки где ты взяла у него квест спокойненьнко протаптывай дорожку на с-з если перед тобой ещё стоит куст или забор идии параллельно ему...как все препятствия делай топ-топ на верх..там будут два огромных меша то бишь камня..за одним из них и стоит Соша..
Да
Петька, там выбор либо Сошу либо этого мужика. Может ей захочется завалить его;)

Фюри...йа как всегда за Нордлингов....да и вообще она действовала вне закона...у них был простейший словесный договор....;) так что нужно убивать её...вообще странно что кто-т из ЮСовцев сюда суётся))...ыы..
А если я уже выше рангом? Косяков поидее не должно ведь быть?
Главное чтоб не был вышкой и был готов к походу на Красную Гору...хотя те вроде дадут кой чего..
Может это из-за того что я уже прошел основной квест?
Нет...))

Furija   3 марта 2008 в 23:02

вообще странно что кто-т из ЮСовцев сюда суётся))
Что ты в этом странного находишь??
ЮС это форум Моры;))) Гда же им еще быть)) Посмотри на себя;))

Misantropy   4 марта 2008 в 03:15

Кто-н. в закромах интернета может быть знает где достать какой-н. плагин, к-й исправлял бы глюки во всех квестах Вампиров? а то замучался с этими пропадающими гиперссылками. А пока вырежу их на фиг всех...

Furija   4 марта 2008 в 08:43

У тебя GFM стоит?

Петька ЧеховЪ   4 марта 2008 в 21:56

Что ты в этом странного находишь??
ЮС это форум Моры;))) Гда же им еще быть)) Посмотри на себя;))

Ну я то регулярно(пашти) захожу повсюду сую свои нносы....плюс ещё на форуме вайса и фаблы тусуюсь...так чо майа совисть чиста

Еназ Сарандас   4 марта 2008 в 22:15

Люди где найти поместье Инглинг в Вивеке. А то в гильдии воров дали задание найти доказательства продажности Инглинга Полутролля, ищи, сказали, в поместье, а точнее никак.

A.Soldier of Light   4 марта 2008 в 22:32

Надо спуститься в подвал (придется отпереть дверь) и найти там книгу на столе. Вниз к двери ведут ступеньки, увидишь.

Shifroval   4 марта 2008 в 22:48

Эхх...сам точно не помню, но скажу что надо искать на плазах округов. Не в каналах или югах-1 и т.п Округов немного, так что, думаю, найдешь.
Или жди пока точно ответят.

Дaгот   4 марта 2008 в 23:45

Поместье Инглинга на Плазе Округа Святого Олмса.

A.Soldier of Light   5 марта 2008 в 01:45

Shifroval
я предположил, что само поместье он уже нашел, но внутри него никак не мог найти требуемый предмет...

Twin1991   6 марта 2008 в 02:32

это снова я-)))
у меня 2 вопроса:
1). Мехрун Дагон в своем святилище дал мне задание, посетить Гробницу Алас возле Молаг Мара и найти Бритву Мехруна. Я туда пришел, обыскал все, нету Бритвы... Где она лежит? Если есть возможность, предоставьте пожалуйста скриншот-)))

2). В Тель Фире была поймана и посажана в камеру Делайна Мандас. Она попросила ее вывести с Тель Фира. Когда я это сделал, она дала мне медальен и попросила передать амулет ее отцу. Где ее отец знает Атин Сарети в Альдруне. Но ничего, насчет отца, он не говорит.

Shifroval   6 марта 2008 в 10:38

1) Бритва это "Ржавый кинжал". Лежит в одном из скелетов в гробнице. Ты мог уже забрать его, приняв за простой ножик.
2) Это квест дома Редоран. Но его "отголоски" можно увидеть и тем, кто к дому и не принадлежит. По идее этот амулет тебя просят отнести в какую то пещеру...
Если хочешь, то скажу как пройти его. Но награды за него все равно нет ^_^

Twin1991   6 марта 2008 в 14:48

Shifroval
Та мне на награду все-равно-)) Просто хочу пройти этот квест-)) А то возле Тель Фира девченка все время стоит-))

faithless666   6 марта 2008 в 17:44

to Twin1991^ посмотри выше. я там тоже про это спрашивала. или в этой теме, или в предыдущей.

Twin1991   6 марта 2008 в 18:10

faithless666
Спасибо-))) Нашел!)))
Слушай-)) Расскажи, пожалуйста, про Трибунал-)) Я себе его устанавливаю-) На диске рассказывается, что там новый город и т.д. т.п., даже карту нашел города-)) а Где он сам?!))

Снип   6 марта 2008 в 18:28

В тот город портирует тетка в Эбенгарде, но сначала должны напасть убийцы из Темного Братства...

A.Soldier of Light   7 марта 2008 в 00:30

1) Бритва это "Ржавый кинжал". Лежит в одном из скелетов в гробнице. Ты мог уже забрать его, приняв за простой ножик.
Я когда в первый раз играл принял его за банальный ножичек и.. продал ) Квест так никогда и не выполнил.

Twin1991   7 марта 2008 в 16:09

A.Soldier of Light
Я когда в первый раз играл принял его за банальный ножичек и.. продал ) Квест так никогда и не выполнил.

Прикольно-))))
А я выполнил-))

walheru   8 марта 2008 в 12:04

Ето не в теме))прошу не кричите много..)))Всех девочки поздравляю с праздником 8 марта!)))Ура,ура,урааааа!)))

KarlAugust   8 марта 2008 в 21:08

walheru
08.03.08 12:04

Ето не в теме))прошу не кричите много..)))Всех девочки поздравляю с праздником 8 марта!)))Ура,ура,урааааа!)))
УРАаааааааааааааааааааааааааааааааааааа^_^

Петька ЧеховЪ   8 марта 2008 в 22:37

Я когда в первый раз играл принял его за банальный ножичек и.. продал ) Квест так никогда и не выполнил.
Почти всё пошли по этому пути...плчьи))

Twin1991   9 марта 2008 в 00:17

Sniper-dv
В тот город портирует тетка в Эбенгарде, но сначала должны напасть убийцы из Темного Братства...

спс...

ВСЕХ ДЕВУШЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭТИМ ЧУДЕСНЫМ ПРАЗДНИКОМ-))))

Twin1991   9 марта 2008 в 00:18

Ребят, еще вопрос....

Где мне получать миссии, что бы подыматься в рангах Эшлендеры и Клинки?
состою в 9 разных гильдиях и т.д..... в 7 макс звание... 2 - незнаю:))

Twin1991   9 марта 2008 в 00:28

Во время моего путешествия близ Альд'руна мне встретилась Фалану Индарен, на которую напала стая никс-гончих, когда она путешествовала вместе с мужем.
Фалану притворилась мертвой, когда напали никс-гончие, а ее муж Дререл Индарен, пытался одолеть их. Но ему это не удалось, и пришлось убегать.
Я поищу Дререла Индарена. Фалану не думает, что он ушел далеко, ведь никс-гончие ранили его. Она не совсем уверена, но думает, что он побежал на запад.


Где его можно найти?!

KarlAugust   9 марта 2008 в 01:00

Эшлендеры и Клинки?
Нельзя получить мах. звание.

Где его можно найти?!
На запад от Альд-Руна есть пешера, он там!

Twin1991   9 марта 2008 в 03:29

Где можно найти затонувшее святилище Боэты?!-))
Мне сказали, что они возле побережья Хла-Оуда... но я там их не нашел.. Даже с помощью карты-)

Еназ Сарандас - где его можно найти?! Мне сказали, что он проиграл свои деньги т.д. и т.п. ... вот хочу его найти, может смогу этот квест пройти, если это квест-))

Нашел сегодня "Источник Забвения" - для чего он нужен?!

и последнее... когда бродил по Ввандерфелу нашел какую-ту пещеру, как называется - не помню... помню, что там есть запертая дверЬ, замок 90, рядом с ней стоит ледяной астронах и от двери идет лед по земле-))) Где она, не подскажите?!

Дaгот   9 марта 2008 в 08:06

Где можно найти затонувшее святилище Боэты?!-))
Мне сказали, что они возле побережья Хла-Оуда... но я там их не нашел..

Ищи лучше! Иди на запад от Хла-Оуд, пока не увидишь торчащие из воды элементы даэдрических руин...
Еназ Сарандас - где его можно найти?!
На площади в центре Альд-Руна. Там 3 домика, Еназ в центральном живет.
Нашел сегодня "Источник Забвения" - для чего он нужен?!
А кто его знает? Возможно, это кусок одного из множества недоделанных квестов. Как, например, "ненастоящий" Разрушитель, топор Крылья Королевы летучих мышей и так далее...
когда бродил по Ввандерфелу нашел какую-ту пещеру, как называется - не помню... помню, что там есть запертая дверЬ, замок 90, рядом с ней стоит ледяной астронах и от двери идет лед по земле
Видимо, речь идет о пещере горы Канд. Этот атронах тебе загадку не загадывал? В эту пещеру по квесту Храма надо совершить паломничество.

Twin1991   9 марта 2008 в 20:35

Видимо, речь идет о пещере горы Канд. Этот атронах тебе загадку не загадывал? В эту пещеру по квесту Храма надо совершить паломничество.

Этот квест я прошел-)) Его знаю-))
Там была обычная пещера и ледянаяй дверь, возле которой стоял астронах, где замок был 90... я тогда был ее открыть не мог-)) Сейчас могу-)

На площади в центре Альд-Руна. Там 3 домика, Еназ в центральном живет.

Его в домике нету... вот и спрашиваю, где он-)

Петька ЧеховЪ   9 марта 2008 в 21:55

ыы...Твин...оригинально...обычно всё пишут в ЛВПИ ...но там Юсовцы кроме миня и Фюри обычно не сидят))...

Shifroval   9 марта 2008 в 21:55

Посмотри на улице, может там...а может в доме спрятался. Поищи, может не заметил. Если нет нигде его, тогда прописывай в консоли RА, это вернет всех неписей в области на свои места по умолчанию. Попробуй прописать и в доме и снаружи.

A.Soldier of Light   9 марта 2008 в 22:23

2 Twin1991
как это с помошью карты не нашел? статуя разрушенная ПОД водой, на дне. Тебе нужно найти именно оторванную голову статуи, она где-то рядом там. А вообще читай здесь ("квесты статуй даэдра"): tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml

Twin1991   9 марта 2008 в 22:37

как это с помошью карты не нашел? статуя разрушенная ПОД водой, на дне. Тебе нужно найти именно оторванную голову статуи, она где-то рядом там. А вообще читай здесь ("квесты статуй даэдра"): tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml

ООоо-))) СПС-))0

Петька ЧеховЪ
а то-)

Shifroval
там домик не огромный же-))) где ему прятаться?! за ковром!?-))

Twin1991   9 марта 2008 в 22:55

После RA его в доме нету и на улице тоже-))
скажите, плз, его ID)))

Furija   9 марта 2008 в 23:07

Twin1991
Посмотри в КС

Twin1991   9 марта 2008 в 23:21

Furija
спс-)) нашел:)) вот бы его теперь найти в альдруне-)

Yamaxanadu   10 марта 2008 в 16:06

Чуваки, а никто не знает, как правильно качать силу воли? А тоя у меня давно все характеристики по 150, сила и выносливость витают в облаках, а сила воли только 99.

Twin1991   10 марта 2008 в 18:08

de Vernon
ну вещи на постоянный эффект на силу фоли-)) и все-))
макс статы - это по 100, все остальное - добовляют вещи:))

Twin1991   10 марта 2008 в 20:28

ребят, а где находится Статуя Мефалы?!

Shifroval   10 марта 2008 в 22:39

У Мефалы нет статуи, но есть святилище. Найти его можно в главном отделении Мораг Тонг в Вивеке.
Отделение находится за запертым люком на складе за Ареной. Склад находится в каналах западной части Арены.

Twin1991   11 марта 2008 в 00:26

Shifroval
Где Гильдия Мораг Тонг, я знаю-)) Но вот где там главное отделение?!-))

Shifroval   11 марта 2008 в 01:10

В Вивеке)) Я ж писал где оно. Читай внимательнее.

Twin1991   11 марта 2008 в 01:14

Shifroval
ты написал, что у Мефалы нету статуи, но есть святилище-))
Можно было чу-чуть по подробней-))
если бы я миску не украл(случайно) я бы не заметил, что это алтарь, а алтарь - это стол-))

Twin1991   11 марта 2008 в 01:17

Shifroval
слушай, а я вот нажимаю на алтарь, а мне ничего не говорят, и в журнале ничего не записывается-)

A.Soldier of Light   11 марта 2008 в 01:43

Тебе надо поговорить с одним чуваком рядом с этим самым алтарем. Он типо "секретарь" там, само задание и дает :)

Twin1991   11 марта 2008 в 01:47

A.Soldier of Light
не, не дает, все у него переклацал-(

A.Soldier of Light   11 марта 2008 в 02:00

Задание дает Тарос Драл. Может быть нужны навыки определенного уровня или быть в гильдии? Он должен дать задание. Мне сразу дал при первом же базаре.

CemKey   11 марта 2008 в 04:16

Он дает задание, по моему, пока ты не вступил в гильдию.

Shifroval   11 марта 2008 в 05:59

Да, СеmKеу прав. Уже будучи в Мораг Тонге этот чел говорил мне, что это задание не для меня и я не подхожу для его выполнения.

Twin1991   11 марта 2008 в 19:12

да.. жалко-)))

Дaгот   12 марта 2008 в 11:05

Twin1991
Там была обычная пещера и ледянаяй дверь, возле которой стоял астронах, где замок был 90... я тогда был ее открыть не мог-)) Сейчас могу-)

Дaгот   12 марта 2008 в 11:11

Если это не пещера горы Канд, то чтол это за место?
Может, это какой-нить плагин?
Если нет, когда найдешь, напиши, весьма интересно было бы там побывать!!!

Nerevare   12 марта 2008 в 12:47

Люди у меня два вопроса.
1. Прохожу квест информатор храма (Трибунал), спросил всех в храме, и никто ничего но говорит. Что нужно делать...может это баг связанный с тем, что я убил Альмалексию ?
2. Я убил Умбру, забрал его меч. Но в дневнике по-прежнему висит задание. Что делать ?
P.S. На крайняк скиньте команды на завершение этих квестов.

A.Soldier of Light   12 марта 2008 в 14:05

Я убил Умбру, забрал его меч. Но в дневнике по-прежнему висит задание. Что делать ?
У меня точно такое всегда случается. Квест сам почему-то никогда не закрывается. Тупость какая-то :Р Есть правда команды для этого, но я их не знаю...

Прохожу квест информатор храма (Трибунал), спросил всех в храме, и никто ничего но говорит.
А *должен* говорить. Поговори с Galsa Andrano - она не самая преданная Храму ;)

Nerevare   12 марта 2008 в 15:13

Я поговорил с Galsa Andrano...проверил все топики....но ничего (

Twin1991   12 марта 2008 в 16:34

Nerevare
насчет Умбры.... у меня в журнале такие записи:

Я встретил орка на вершине горы возле Сурана. По-видимому, он является воином, но выглядит обессиленным и измученным. Он сказал мне, что его зовут Умбра.

Этот орк Умбра желает лишь одного - смерти. Кажется, что он расстроен тем, что боги не послали никого, кто может убить его. Он хочет достигнуть своей цели - обрести смерть в битве.

Я не могу заставить себя драться с этим человеком. Он кажется мне безумным, и его убийство не принесет мне славы. - тут я нажал, что типо "нет", не могу тебе помоч...

Я думаю, это будет честно, если даровать смерть этому человеку. Он желает умереть в сражении, поэтому я дам ему смерть, которую он заслуживает. - ну, а тут нажал, что типо "Ок", я тебе помогу умереть достойно-))

Twin1991   12 марта 2008 в 16:35

Дагот Виктор
Ок, если найду - скажу-)))

Дaгот   13 марта 2008 в 02:39

Nerevare
Я поговорил с Galsa Andrano...проверил все топики....но ничего (
Видать, ты поторопился с убийством Альмалексии :))

Shifroval   13 марта 2008 в 07:22

Ну и зачем, спрашивается, вы Альму грохнули? Да и нереально это почти, там Руки стоят. Так они нашинкуют за 5 сек простого не манчкина.
Да и Нереварин же как никак ей "муж", оттого она к нам и клеится.
И к тому же, она все равно уже сходит с ума. Диагноз - теряет силу, но терять не хочет, оттого желает остаться единственной из всех троих. Лечение - смерть. Желательно от клинка, к восстановлению которого она сама приложила усилия, от Истинного Пламени.
Впервые вижу того, кто Альму раньше валил :) Она, между прочим, единственный в своем роде 100% кимер. Кимерша ^__^
Вивек на 50%. Сота Сил непонятно. Труп-с. И в маске к тому же. Непонятно...

Дaгот   13 марта 2008 в 14:18

там Руки стоят. Так они нашинкуют за 5 сек простого не манчкина.
Это точно! После прохождения основного сюжета, когда они стояли там уже без Альмалексии, я этих пятерых гераклов часа 2 мочил, бегая по залу и отстреливаясь из лука:)) В ближнем бою эти монстры вообще непобедимы!!!

A.Soldier of Light   13 марта 2008 в 19:51

Дагот Виктор
В ближнем бою эти монстры вообще непобедимы!!!
Только что на сложности 100 завалил их в ближнем бою (уровень 51). Суть в том, чтобы твое покоцанное здоровье быстро восстанавливалось, а это делается просто. У меня меч одноручный зачарован на Поглощение Здоровья 90п на 2 сек. на 44 фута. Вот и все :) Меч это эбонитовый.. ээ.. не знаю как переводится scimitar )
Так что можно, все можно.

Twin1991   13 марта 2008 в 20:11

-))) ребят, у меня задание от Кайе - найти Серебряный Посох Позора... Мне сказали, что надо прийти в Пещеру Горы Канд, там использовать Кольцо Обнаружения Чар, и когда я его использую, в радиусе его действия, если есть магический предмет, то на карте он будет изображен голубой точкой......

Я его не могу найти:))) Помогите!)

Twin1991   13 марта 2008 в 20:35

Даже через КС искал... все-равно не нашел-(

Nerevare   13 марта 2008 в 21:16

2Twin1991
Нужно подойти к пещере горы канд и взобраться на холмик около этого входа...Лучше юзай левитация, так быстрее найдешь.

Nerevare   13 марта 2008 в 21:21

2Shifroval
Если че я альму завалил по сюжету, а не просто так. И умерла она от Истинного Пламени.
Я как в триб пришел сразу квесты за храм начал проходить...убил альму...Потом решил разобраться и с темным братством.

Twin1991   13 марта 2008 в 21:28

Nerevare
спасибо-)) я просто в самой пещере искал:))

Дaгот   15 марта 2008 в 02:00

A.Soldier of Light
на сложности 100 завалил их в ближнем бою
Ну ты крут! У меня на первом же заряды кончаются (сила 100+, длинные клинки 100)...

A.Soldier of Light   15 марта 2008 в 12:11

У меня на первом же заряды кончаются
Какие заряды??? И на чем таком "первом"?

Дaгот   15 марта 2008 в 12:47

Какие заряды???
Если оружие зачарованное, у него есть определенное количество энергии (зарядов), об этом и речь. Я этих ординаторов так долго дубасил, что даже на одного зарядов не хватило (я его долблю-долблю, а он эксклюзивные зелья здоровья пьет). А еще пока они меня мочили, у меня половина характеристик чуть не до нуля упала.

Twin1991   15 марта 2008 в 14:24

A.Soldier of Light
спасибо:))

Twin1991   15 марта 2008 в 14:25

Ребят, а возможно быть сразу в 2-ух, 3-ех Великих Домах?!-))))

Shifroval   15 марта 2008 в 14:43

Нет. Тока плаг.
Но в непатченном без GFМ Морре можно вступить в Хлаалу и еще какой нить Дом. Надо поговорить с герцогом каким то, Дреном, кажется, после того как что то сделаешь то(не помню, давно этот баг юзал) он тебя запишет в Хлаалу, даже если ты уже состоишь в другом Доме.

Дaгот   15 марта 2008 в 14:45

Twin1991
Нельзя. Более того, если ты уже вступил в один из Домов, другие тебя не примут, даже если ты выйдешь из этого Дома.

Twin1991   15 марта 2008 в 14:45

Shifroval
Я нашел этот баг-)))
Там была миссия, я должен был, кажется, убить Орваса Дрена, после чего, подхожу к Герцогу Ведам Дрен и он говорит, что теперь я Грандмастер Хлаалу-))
Прикольно!)))

Дaгот   15 марта 2008 в 14:53

теперь я Грандмастер Хлаалу-))
Прикольно!)))

А в том Доме, в котором ты состоял, построил крепость? И крепость Хлаалу теперь можешь построить? Е сли да, то воистину Прикольно!)))

Twin1991   15 марта 2008 в 14:56

Дагот Виктор
Я был в Доме Редоран - построил...
Сейчас узнаю насчет крепости в Хлаалу-)

Twin1991   15 марта 2008 в 15:05

Дагот Виктор
Я нашел ту пещеру, где типо к двери лед идет-))
это Родовая Гробница Омаренов-)))

Дaгот   15 марта 2008 в 15:27

Twin1991
Это та гробница, в которой вход в даэдрические руины есть? В которых Крушитель Черепов лежит? Тогда я там был... Только не помню, где там лед, вроде не видел его.

Twin1991   15 марта 2008 в 16:26

Дагот Виктор
Да, это она-)))
Вот там дверь, замок 85-))) к ней идет лед-)) рядом стоит астронах.. а за дверью крушитель ляжит-)))

Насчет второй крепости, сказали, что сначала надо выполнить задания Дома Хлаалу... сейчас этим занимаюсь!!!

Дaгот   15 марта 2008 в 16:40

Так значит у тебя теперь две крепости будут!? Круто, я тоже так хочу..

Twin1991   15 марта 2008 в 17:15

Дагот Виктор
та да-))) хошь, потом сохранения скину-))
только для них нужно будут определенные моды-))
сейчас репутация 120 и лвл 63-))

Дaгот   15 марта 2008 в 17:28

Twin1991
Спасибо, конечно, но хотелось бы самому достичь этого... Как-нибудь соберусь и начну заново...

Twin1991   15 марта 2008 в 17:39

Дагот Виктор
ясно-))) а какая макс репутация?!-))

CemKey   15 марта 2008 в 20:45

Так значит у тебя теперь две крепости будут!?
Не, на постройке крепости все заступорится. Я пробовал. Хотел помниться плаг сделать, чтоб можно было не строить крепость, а как-бы купить (за кругленькую сумму) так как бывшая владелица скоропостижно скончалась (интересно почему), ну а потом доразвивать ее..

Twin1991   16 марта 2008 в 14:52

CemKey
Герцог Ведам Дрен онне хочет давать еще одно разрешение на строительство, но в инвентаре оно есть.. я его убил, что бы взять, отдаю строителю разрешение и акт на землю Ретран, в Вивеке покупается и кого-то там-)) ну я все это ему отдаю, он говорит - Сроительство начнется с дня на день - подхожу через неделю - тоже самое, через 2 - все равно!!! Просто строительство не начинается-)

Shifroval   16 марта 2008 в 16:45

А оно и не должно начинаться. Когда ты строишь себе поместье не в Хлаалу, в этот же момент у других домов начинают строиться свои поместья. И заканчивают строиться вместе с твоим. И т.к ты уже построил себе поместье(если построил), то строить то уже нечего. Все уже отстроено.
А диалог просто есть. Он остался от квеста и просто висит, как случается, если заглючит квест.

З.Ы Во всем вышеизложенном не уверен на 100%, но, по ходу дела, так оно и есть.

Twin1991   16 марта 2008 в 22:54

Shifroval
скорее всего ты прав... так как сначала игры Поместья Ретаран нету.... а когда я построил крепость в Доме Тельвани, то это поместье появилось. + где-то еще была миссия, кажись Господин Арион давал, надо было убить владельца этого поместья-))

Дaгот   16 марта 2008 в 23:36

Ну вот, я так и знал! Все-таки не суждено Нереварину обзавестись двумя крепостями сразу...

Shifroval   16 марта 2008 в 23:49

Нуу...можно сбацать плаг... Сделать там запутанный квест про поместья и их хозяев. Одно поместье типа было построено на древней могиле и призраки не дают жить спокойно хозяевам. Они уехали оттуда, например, в Балмору. Сделать им там домик. Или поселить в таверне. И возвращаться они не хотят, пока там есть призраки. Дают задание их изгнать. Ищем строителей этого поместья(отдельный квест). Просим показать план здания. Копаем туннель к захоронению. Там находим "главного" призрака. Он просит что нить сделать, чтобы их души вновь обрели покой. Идем к магам. Или приносим ему предмет/убиваем чела и т.д Призраки уходят. Идем к хозяевам. А те уже нашли себе дом получше. И говорят, что ты можешь взять себе их бывший домик.
Вот такая вот история...
Чет меня проперло то как... :)
Хотя может кому и пригодиться идейка и сюжет, кто знает...

Дaгот   17 марта 2008 в 00:33

Одно поместье типа было построено на древней могиле
Такое уже есть - поместье Телванни на кладбище Увирит :)
А вообще, не очень люблю пользоваться плагами... Как то искусственно все это.

Shifroval   17 марта 2008 в 08:36

Без плагов-фиксов типа GFМ играть практически невозможно. Во первых, вампирские квесты не работают, Сцинк-дальше-знаешь-сам :) квест не дает. Глючит Анасси. Квесты висят. Например, с Умброй. Кое где корявый перевод. Может подвиснуть какой нить скрипт.
Короче, почитай ридми, поймешь о чем я.
Ретекстуры тоже полезны. Я не про глобальные. Сам пользуюсь тока ретекстурами книг и различных вещей типа посуды/приборов/камней. Но не оружия и брони. И то использую лишь приближенные к оригиналу. Иначе это уже не Морр.
Телепорты. На старости лет бегать надоедает :)
Беттер бодис и беттер хэдс - без комментариев.
Ну и различные мелкие заплатки типа чтобы Вивек давал второй Страж и т.д Но не такие, которые противоречат Lоrе. Иначе, как я уже говорил, это уже не Морр.

A.Soldier of Light   17 марта 2008 в 13:29

Без плагов-фиксов типа GFМ играть практически невозможно. Во первых, вампирские квесты не работают, Сцинк-дальше-знаешь-сам :) квест не дает. Глючит Анасси.
Хех. У меня английская версия, лицензионка, и без всяких gfm все работает. Как это объяснить, мм? 8)
Хотя некоторые квесты не закрываются после их реального выполнения.

Дать Ползуну 100 000 дрейков для торговли не противоречит Lore?

Shifroval   17 марта 2008 в 17:39

GFМ сделан только для версии от 1С. И правит ошибки, найденные именно в ней. Насчет английской не знаю. Может там и меньше глюков.
Кажется, 1С чето намудил с движком или они как то перевели так, что эти глюки появились. Не знаю точно.
Никто не знает, из за чего в версии от 1С есть ошибки, которых нет в оригинале? И правда ли что 1С мудили с самой игрой, в результате чего эти глюки появились?

К вопросу что же такое есть Lоrе.
Это совокупность всех знаний о ТЕS. История, теология, религия, философия, география, расы, магия и ее истоки и течения, группировки, артефакты, существа и "боги", создание и устройство мира(в том числе и Модель Колеса и двемерская модель), книги, теории, проблемы и догадки и т.д и т.п
Если хочешь также как и я посвятить свою жизнь изучению Lorе, то для начала зайди сюда - www.elderscrolls.net/conference/index.php?showfo..
Там все есть для начинающих. Ну или спроси меня :) Постораюсь ответить на твои вопросы. Или рассказать конкретно о том, что ты хотел бы знать.
Так что если ты дашь скампу 100000 денег, то это создаст дисбаланс, ничего более. А вот если ты добавишь в мир новых существ, артефактов(не все, но например, супер меч с щитом, которые ну никак не могут взяться в мире. А вот ради красивого меча или доспеха можно ^_^), тип брони, или квест, который ну никак не связаны с сутью серии ТЕS. Например, на поиск кристалла души магии, который находится в логове кентравра и охраняется драконами и рыцарями смерти О_о Бред, не так ли? Аналогично и вещи. Ну откуда на Нирне появилось, скажем, новое растение? Селекционеры вывели? Очень смешно.
Думаю ты понял меня и понял что есть Lоrе и как это все связано с ТЕS :)

A.Soldier of Light   17 марта 2008 в 18:50

Так что если ты дашь скампу 100000 денег, то это создаст дисбаланс
Обоснуй, почему дисбаланс?
Ну иначе при его 5000 нам приходится все время спать, чтобы продать дорогую вещь. Но ведь в конечном итоге мы все равно получаем, например, за даэдрический топорик 30000. Разницы никакой.
Итак, я слушаю...

Shifroval   17 марта 2008 в 21:57

Дисбаланс в атмосфере купли/продажи. Плюс реализм. Ну где ты видел, чтобы у торговцев было по 100000? Тем более у скампа. А если у скампа умеренная сумма, то это как то честнее. Да, долго и геморройно. Зато интересно :) Лично у меня торговля до автоматизма доведена... Мне не сложно продать пару десятков даэдрических вещичек.
А вообще, то я ничего уже и не продаю за последние прохождения. А смысл? Денег хоть *опой греби. Куда их тратить? Куда? На вещи? Прошел по гробницам и руинам - собрал то что нужно. На камни душ? В тех же пещерах с бандюками очень часто их можно найти. Обучение? Опять же руины, гробнички, пещеры... Все и само хорошо растет.
Единственное ради чего я продаю, так это зачарование. Тут, думаю, и так все ясно. Но пары тройки даэд мечей с лихвой хватает на 1 зачарование.
А вообще, как то неинтересно было бы продавать скампу сразу все. Мне приятнее поработать грузовозом и побегать :)
А то получается набрал вещей, сдал, набрал, сдал. Романтики нет. А тут собрал на 1 торговлю, сбегал и сдал. Вернулся, набрал, сдал.
А вообще, я крабу люблю больше продавать. У него 10тыс. Считай в 2 раза больше продать можно.
А вообще, я ведь ничего против не имею, если ты 100000 поставишь ему. Если тебе так удобнее, да Бога ради, хоть лимон ставь. Ведь основное назначение плагов - делать игру такой, чтобы в нее было приятно и удобно играть.

leshik_   17 марта 2008 в 22:19

Приветствую, Уважаемые!
А вот кто-нибудь подскажет ответ на такой вопросец:
Пытаюсь выполнить 4 квест неревариновский (необходимо стать наставником великих домов). Прихожу в Альдрун, говорю с Неминдой, а она наотрез отказывается принимать меня в дом редоран, мотивируя это тем, что ей кто-то напел, что де я - нериварен... Вопрос: Как быть?

Дaгот   17 марта 2008 в 23:54

Shifroval
Без плагов-фиксов типа GFМ играть практически невозможно.
Неоднократно прошел игру, не устанавливая GFM (версия от 1С). При этом ни Анасси, ни Умбра не глючили. И с вампирскими квестами все было нормально, правда я играл только за клан Бернэ. К тому же GFM это ведь скорее патч, а не плагин.
Пробовал ставить некоторые ретекстуры, но родные для меня не хуже.
Но не оружия и брони. Иначе это уже не Морр.
Абсолютно согласен.
Better Bodies и еще какой-то плагин с новыми физиономиями я и сам использую - это совсем другое дело...

Дaгот   17 марта 2008 в 23:57

leshik_
Попробуй сходить к Атину Сарети (кажется, так его зовут).

Twin1991   18 марта 2008 в 00:53

Ребят, а кто такие Молаг Грунду и Номега Гвая?
Молаг Грунду - иневый астронах
Номега Гвая - сумрак

Запись в журнале:
"Мне удалось убить Молаг Грунду и ее возлюбленного, Номега Гвая."

Нашел их в пещеры "Дабдилла", это на юге от Воса.

Дaгот   18 марта 2008 в 01:01

Twin1991
Номега Гвая - дочь Молаг Бала. Их убийство - квест Молаг Бала, который надо выполнить, чтобы вылечиться от вампиризма.

Twin1991   18 марта 2008 в 01:13

Дагот Виктор
аааа-)) ну я еще не вампир-)))
хотел им стать, но незнаю как-))

Дaгот   18 марта 2008 в 01:29

Twin1991
Да, это не так-то просто... Надо использовать заклинания на уязвимость к болезням, можно сделать предметик в TES CS с таким эффектом. Ходили слухи, что Марара из клана Бернэ обладает повышенной способностью заражать... Я сам от нее заразился, она еще вроде какие-то дополнительные бонусы дает.

Twin1991   18 марта 2008 в 02:37

Дагот Виктор
А кто такая Марара и где её найти?

Shifroval   18 марта 2008 в 08:58

Марара - вампирша. Заражает с 1го укуса. Ну или с очень большой вероятностью. Гораздо вероятнее, чем от простого вампира.
Так то это один из вамприских квестов. Надо ее убить. В идеале, надо ехать в Тель Мору и спросить о слухах. Тебе расскажут, о недавних массовых убийствах, совершенных сильным вампиром.
Но можно и так найти.
Сама Марара сидит в гробнице Дретан, к юго-западу от Альд Даэдрота. Она попросит убить ее, т.к она уже устала от такой жизни и больше не хочет этого, потому и нападает на людей(если ты уже вампир) или накинется сама, если ты не вампир. У нее есть колечко. Артефакт. Кольцо Марары.
Если заразиться от нее, то дополнительно к бонусам клана Берне(а она относится к ним), ты получишь Восстановление +50. Ну и колечко на память :)

astrak   19 марта 2008 в 16:09

хай! вот таскаяюсь по всему моровинду и наткнулась на такую проблему: везде предлагают вступить в храм гильдию и тд

вот вопрос куда нужно встпать а куда не стоит потому как квесты персекаются? что на счет домов хлааалу разных храмов ? вообщем вступить охота и квесты дают..... но просто не хочется потом убивать существо котрое тебе чтото хорошее сделало....

и еще что за квесты с освобождением рабов? я в сурае была могу пришить гланого работорговца получаю ключ но почемуто клетки не открываются..... вообще что делать чтобы искоренить рабстбство...

а так же не могу найти цветы для аптекарши из вивека квартал чужеземцев обошла все рины а ее цветов нигде нет никто не припомнит может их где купить проще...

Misantropy   19 марта 2008 в 16:52

1) Хлаалу, Редоран, Телванни - можно вступить только в один из этих Домов.
2) Гильдия Бойцов и Воров - м. вступить одновременно, но потом всё равно придется делать выбор на чьей стороне быть.
3) С нек-ми рабами глюки что ли (в Суране и Молаг Маре), т.к. ключ есть, а они не освобождаются. Для искоренения рабства освобождай рабов) и будь внимательнее.
Эти цветочки на краю Альд Соты (кажется туда посылает она), на пригорке спуска в воду.

astrak   19 марта 2008 в 16:59

а какой из домов лучше? редоран или хлаалу?

astrak   19 марта 2008 в 17:00

с рабами вообще не поняла что делать? нужно квест получать?
как осовбождать рабов на фермах?

цветочки обыскалась((((( обычные там растут..

walheru   19 марта 2008 в 17:15

а какой из домов лучше? редоран или хлаалу? -самий лучший -Телванни!))

хлаалу -торговци ,редоран -как самураи.самьIе интересние квести ето в Телванни!))
Цветочки??а в Балморе у Аджира их нет ли???что то не могу вспомнит какие цветочки бьIли нужни,извини.

Twin1991   19 марта 2008 в 18:47

walheru
Может квесты интересней в Тельвани, но лично я брал тот дом, где замок красивее и к которому есть плагин-))
В Тельвани 3 уровня замка и он очень красивый-)) тут охраники = роботы-))
В Хлаалу и Редоране - 1 уровень + тут охраники = люди

Великий Дом Хлаалу - Воры
Великий Дом Тельвани - Маги
Великий Дом Редоран - Бойци

Желательно, что бы Гильдия, куда ты вступил, совпадала с Великим Домом, тоесть:
Гильдия Бойцов = Редоран
Гильдия Магов = Тельвани
Гильдия Вороы = Хлаалу

Лично я нахажусь в ГБ, ГМ, ВДТ и еще во многих других, таких как:
Имперский Легион
Имперский Культ
Клинки
Эшлендеры
Храм
Мораг Тонг
ВДХ

Насчет рабов. Этот культ называется "Две лампы". Представителем данной организации является Ильмени Дрен (Вивек, Округ Святого Делина, Канал Юг-Один).
Если хотите, то она даст вам 2 задание, освободить рабов-))) Но вам нужно обезательно до этого освободить самим 15 рабов, иначе заданий не будет... Что бы показать Ильмени Дрен, что вы на самом деле защищаете рабов, нужно сказать кодовую фразу, точно ее не помню, но там будут даны вам 3 варианта:
Да
Нет
И 3-ий вариант верный-)))

Furija   19 марта 2008 в 19:07

2Twin1991
Может квесты интересней в Тельвани, но лично я брал тот дом, где замок красивее и к которому есть плагин-))
В Редоран 3 уровня замка и он очень красивый-)) тут охраники = роботы-))
В Хлаалу и Тельвани - 1 уровень + тут охраники = люди

Если гонятся только за красивыми домиками, то всупать вообще никуда не надо. Поставь плаг и любуйся.

KarlAugust   19 марта 2008 в 22:09

цветочки обыскалась((((( обычные там растут..

У портнихи в Балморе они растут

Дaгот   20 марта 2008 в 00:06

Twin1991
В Хлаалу и Тельвани - 1 уровень + тут охраники = люди
У Телванни охранники - двемерские центурионы.
walheru
редоран -как самураи
Забавно... А квесты в Доме Телванни и в самом деле самые интересные. Хотя на вкус и цвет...

20.03.08 00:06 Уже 20-е число???

Twin1991   20 марта 2008 в 00:47

а тьфу.. ребят, сорри-)) я перепутал.. я в Доме Тельвани-)) ГЫЫЫ

Twin1991   20 марта 2008 в 00:49

Дагот Виктор
угу... темболее уже почти час ночи-)))

Twin1991   20 марта 2008 в 00:50

Furija
нету плагинов, что бы сразу был твой замок-)))

Furija   20 марта 2008 в 01:23

Twin1991
Если ты говоришь конкретно о замках Домов, то таких плагинов я тоже не всречала. А если (просто) о красивых замках с множеством комнат, охранниками и прочими наворотами, то таких много на любой вкус.

Дaгот   20 марта 2008 в 01:26

Twin1991
Чертовщина какая-то...
А вампиром ты уже стал?

Shifroval   20 марта 2008 в 02:41

Да, я тоже заметил скачок времени. Видать часы на серваке форума сглючили...или часовые пояса сдвинулись... =)
И даже сами часы сбились.
Например сейчас у меня(по Москве) 19 марта 21:50...

Twin1991   20 марта 2008 в 18:40

Дагот Виктор
скоро буду.....

а какая у вас макс репутация и вообще, какая макс репутация вообще?!-)

Еназ Сарандас   20 марта 2008 в 19:40

У меня репа около 93 счас, но я еще не завалил дагот-ура... Кстати о нем, как пробраться к нему? в локации с соответствующим названием есть вход но он закрыт каменной сферой, пробовал подходить в разное время - не помогает.

Еназ Сарандас   20 марта 2008 в 19:43

О выборе гильдий. Между ворами и бойцами выбирать ненадо. Кргда главарь бойцов дает квест убить воров, я убиваю его и становлюсь мастером. Потом прохожу воров.

Еназ Сарандас   20 марта 2008 в 20:09

Как попасть к даготуру дверь закрыта.

Shifroval   20 марта 2008 в 20:52

Ты еще забыл сказать, что надо выбрать сторону Перциуса Мерциуса, в Альд Руне. Именно он говорит, что нынешние главы ГБ прислуживают Каммоне Тонг и их надо убить. Иначе никак.

Про Ура. Встань лицом к двери и глянь налево. На трубе будет рычаг. Но если придешь к Урычу раньше, чем надо, то он скажет, что ты не готов и пошлет к даготовой матери :)

Twin1991   20 марта 2008 в 20:56

Еназ Сарандас
я убил главарей воров и стать теперь им не могу-)))

Что бы ввойти в Дагот Ур там надо гномий рычак покрутить... он находитсья на одной из труб слева от дверей-))) как только нажал на него быстро беги в дверь-)) иначе она закроется...

у меня рипутация 137-))

Twin1991   20 марта 2008 в 20:57

Shifroval
ну пашлет и что-)) нас это не остановит-)) нападаем и убиваем-))

Дaгот   20 марта 2008 в 21:35

Еназ Сарандас
А у тебя инструменты Кагренака есть? Без них к Даготу идти рановато.

Дaгот   20 марта 2008 в 22:48

Twin1991
ну пашлет и что-)) нас это не остановит-)) нападаем и убиваем-))
Неужели тебе не жалко беднягу Дагота?

Twin1991   20 марта 2008 в 23:38

Дагот Виктор
совсем не жалко-))

Еназ Сарандас   21 марта 2008 в 00:47

Дагот Виктор
Инструменты есть))) Пятая попытка прохождения моры. Из успешных - первая. До этого: то ссора с Фиром, то случайное удаление сэйвов. Наконец-то.

Еназ Сарандас   21 марта 2008 в 01:57

Убил Дагот-Ура, Альмалексию завалил еще до этого. Вопрос: че дальше? Косадес так и не появлялся, эшлендеры молчат. То есть я так и останусь Агентом клинков и Другом дома эшлендеров?

Дaгот   21 марта 2008 в 08:58

Еназ Сарандас
То есть я так и останусь Агентом клинков и Другом дома эшлендеров?
Да. А Bloodmoon ты уже прошел?

walheru   21 марта 2008 в 15:57

Еназ Сарандас -если имя не перепутьваю,с тебе бьlл квест в Алд Руне!))когда квест вьIполняла у тебе только штани остались,а теперь,,Убил Дагот-Ура, Альмалексию завалил еще до этого. ,, -во как меняються люди!))
по сабжу:да так и останешься,но можно в Блъдмуун поиграть,или в другие большие плагини.Там есть собственной сюжет и квестовая линия,так что ничего еще не потеряно.Дерзай!))

Twin1991   21 марта 2008 в 19:05

Блудмун, Трибунал, плагины-)))
Альмаксия - это кто?!-)) И где она?!

Marinibatterfly   21 марта 2008 в 19:46

приветик всем) я прохожу задания дома Хлаалу! мне надо в Одирниран! Я поговорила с Ремезой в Одирниране! а что делать дальше?? куда идти?)

Twin1991   21 марта 2008 в 20:34

Marinibatterfly
а что за задание тебе дали?! просто в Доме Хлаалу 5 главных чара, которые дают миссии:

Герцог Ведам Дрен
Крассиус Курио
Одрала Хельви
Эдрино Арети
Нилено Дорвайн

Twin1991   21 марта 2008 в 21:21

а у меня такой вопрос-)))
возле Вас*а находится обломки судна, если посетить каюту, там будет лежать "Счет" где будет написано, что это судно, с подушками, следовало в Балмору к Драрэйне Телас. Когда я к ней подхожу и хочу отдать либо счет, либо подушки, с судна, то я ничего из этого сделать не могу, так как при разговоре нету ничего, что бы напоминало о подушках/счете-))
что подскажете делать?!

Shifroval   21 марта 2008 в 23:07

Игра пиратка или лицензия? Если пиратка, то ниче удивительного...

Twin1991   21 марта 2008 в 23:13

Shifroval
а фиг его знает-)))
просто раньше такого не было-)) а уже 138 репутация-))

Shifroval   22 марта 2008 в 08:23

Попробуй "взять квест заново", т.е загрузись до посещения корабля, возьми бумажку и дуй в Балмору. Подушки брать не надо :) Прощелкай у нее все топики, может прямой ссылки нет...
Если это не поможет, то либо пиратка, либо глюк.
И почему никто не может понять, пиратка у них или лицензия?? Это ж так просто...

Дaгот   22 марта 2008 в 09:23

Marinibatterfly
Я поговорила с Ремезой в Одирниране! а что делать дальше?? куда идти?)
Так и делай то, что она говорит! Тебе нужно спасти ее сестру, которую запер какой-то маг из Телванни, а его надо убить (скорее всего, у него ключ от темницы).
Twin1991
возле Вас*а находится обломки судна, если посетить каюту, там будет лежать "Счет" где будет написано, что это судно, с подушками, следовало в Балмору к Драрэйне Телас.
Скорее всего, это просто пасхалка... Я тоже видел эти вещи, и проверил в TES CS - никакого скрипта на счете не висит, а подушки там стандартные. Хотя может быть, это один из множества недоделанных квестов...

Twin1991   22 марта 2008 в 18:41

Дагот Виктор
ну я уже 2 нашел, получается, вот этот со счетом и про фотнан какой-то-))

Shifroval
создал нового чара, добрался до Вас, до лодки, взял счет, без подушек и второй раз с подушками, пришел к ней - все-равно ничего:))

Петька ЧеховЪ   22 марта 2008 в 22:01

а у меня такой вопрос-)))
возле Вас*а находится обломки судна, если посетить каюту, там будет лежать "Счет" где будет написано, что это судно, с подушками, следовало в Балмору к Драрэйне Телас. Когда я к ней подхожу и хочу отдать либо счет, либо подушки, с судна, то я ничего из этого сделать не могу, так как при разговоре нету ничего, что бы напоминало о подушках/счете-))
что подскажете делать?!

Та мте нев сразу вклучится этот диалог..так что всё норм...если у тя завершён квест в ГБ с крысами её..то она сразу заговорит с тобой...потом сразу этот топик пропадёт...

Twin1991   23 марта 2008 в 00:44

Петька ЧеховЪ
непонял-)))

мой главный чар - репутация 137 помог ей с крысами, после чего нашел Счет - ничего
создал нового чара пошел за счетом, взял его - все-равно ничего!!!

Shifroval   23 марта 2008 в 08:43

Версия игры какая? Пиратка или лицензия? Ты так и не сказал. А причина может быть в этом.
У меня квест легко сдается и до и после квеста с крысами.

Twin1991   23 марта 2008 в 13:18

Shifroval
а при разговоре с ней, что ты нажимаешь?!-)))
какая тема?!-)))

версия 1.2.0722

A.Soldier of Light   23 марта 2008 в 14:11

Twin1991
возле Вас*а находится обломки судна, если посетить каюту, там будет лежать "Счет" где будет написано, что это судно, с подушками, следовало в Балмору к Драрэйне Телас. Когда я к ней подхожу и хочу отдать либо счет, либо подушки, с судна, то я ничего из этого сделать не могу, так как при разговоре нету ничего, что бы напоминало о подушках/счете-))
что подскажете делать?!
Shifroval
21.03.08 23:07 Игра пиратка или лицензия? Если пиратка, то ниче удивительного...


У меня тоже не работает это, хотя лицензионка.. ну ты знаешь, короче.
Странно. Два раза проходил квесты разными способами, все равно толку 0.

Хотя может быть, это один из множества недоделанных квестов...
Вот как? Ясно...

Shifroval, скриншот прошу. Диалоговой окно в игре с этой подушечницей из Бальморы.

Дaгот   23 марта 2008 в 16:53

Twin1991, A.Soldier of Light
Ребята, ребята, не наседайте так на товарища!!!:). На днях в агфоруме всплывала тема с этими подушками, так там сказали, что GFM дорабатывает этот квест... Он вообще много чего добавляет, например энчанты на то оружие, которое разработчики "забыли" зачаровать (Волендранг, Лук и Щит Ауриэля и т.д.)... И Shifroval неоднократно намекал, что использует этот самый GFM.
Shifroval
Пиратка или лицензия? Ты так и не сказал. А причина может быть в этом.
Маловероятно...

Twin1991   23 марта 2008 в 17:42

Дагот Виктор
та некто не наседает, просто он сказал, что прошел, вот и нтересно, как-)))

Nowsan   23 марта 2008 в 19:07

Где храм Санктус?

Twin1991   23 марта 2008 в 20:06

Nowsan
рядом с Дагон Фел...-))
Храм находится на острове к западу от Шигорода. Ищи хижину, возле которой стоит триолит - это и есть Храм..... К этой хижине ведет дорога-))
Если я не ошибаюсь, это возле Хижини Ллералы... Тебе надо добраться туда пешком.. Ни с кем не разговаривай, иначе паломничество не произойдет:))

Nowsan   23 марта 2008 в 20:36

А чё такоё триолит?

Twin1991   23 марта 2008 в 20:48

Nowsan
ну это типо столб-)))

Shifroval   24 марта 2008 в 00:08

Триолит, говоришь? Друг мой однажды изрек: "Триолит...триолит..а!! Дак это ж просто!! Это три алит!! Тройной алит :) Три в одном".
А если серьезно, то триолит это своего рода святилище, алтарь. Как и простые, маленькие алтари святых Храма. Только триолит олицетворяет АльмСиВи. Внутри обычно лежит какой либо предмет, имеющий часть силы какого то из святых, чтобы триолит или алтарь "работал". Почему три? А скока у нас ложных богов? Правильно, три. Вивек, Альмалексия и Сота Сил. Потому и триолит. И еще от того, что имеет 3 грани. Например, монолит имеет 1 грань. Дуолит, естественно, две. На каждой стороне свой стиль гравировки и надписей, соответствующий одному из богов. Вот так.
И еще. В самом триолите есть секрет. Если хочешь, то напишу. А то некоторые предпочитают находить их сами, потому распишу его тока с твоего согласия.

Twin1991   24 марта 2008 в 01:48

Shifroval
тоесть "Секрет"?!

Где находится Вивек - я знаю... а где найти Альмалексиб и Сота Сила?!!!

Shifroval   24 марта 2008 в 07:16

Альма в Морнхолде заседает. Сота Сил в Заводном городе. Оба есть только с Трибуналом.
Про секрет написал тебе в личку, дабы не спойлерить в теме. И чтобы аффтар вопроса про триолит не узнал его раньше времени.

Twin1991   24 марта 2008 в 16:03

Shifroval
под словом "триолит" я подразумевал другое совсем-)) типа столбика, храма, который может находится на улице... Пример... вот 2 триолита стоят возле входа к Вивеку... а то, про что ты мне написал - я снаю:))

Nowsan   24 марта 2008 в 16:21

А в каком напровлении храм от Дагон Фел?

Nowsan   24 марта 2008 в 20:21

Спасибо!
---
чё надо сделать чтоб больше не появлялась надпись при зачеровании и созд. заклинаний
"максимальная сила котору мжна использовать минимальная."?

Дaгот   24 марта 2008 в 20:54

Twin1991, о каких триолитах говоришь ты, я понял. А что имел в виду Shifroval, и что там за секрет, что он стесняется рассказать о нем прямо здесь? Прямо заинтриговали...

Misantropy   24 марта 2008 в 22:24

Опрос: В какое время суток, по-вашему должны открываться и закрываться публичные и др. заведения (гостиницы, магазины, дома npc...)?
Например. откр. часов в 8, закрыв. часов в 12 ночи.

Twin1991   24 марта 2008 в 22:27

Finist_9
че эт за фигня?!

Дагот Виктор
я те в личку скажу-)) если он не хотел говорить, значит на это были причины-)))

Nowsan
а чем тебе она мешает?!-)))

Shifroval   24 марта 2008 в 22:33

Вообще то, триолит в Морре один. В Гнисисе, в храме. Остальное - просто алтари, святилища различных святых. Напринер, Велота.
Про секрет. Я не стесняюсь говорить секрет :) Я просто не хочу испортить удовольствие другим. Читай конец моего поста про триолиты. Какой уж это секрет, если сказать его открыто? Я, например, сам его нашел. Очень радовался :) А если знаешь заранее, то уже не интересно.
Итак, секрет. Если поюзать триолит по центру, то он откоется. А внутри будет Пепельная маска Вивека. Другая. Настоящая. А снаружи копия лежит. Чтоб настоящую не стащили :) Далее юзаем маску и получаем закл. Благословление Вивека. Дает излечение от обеих типов болезней. То ли на себя, то ли на цель... Не помню.
Вот такой секретик...да какой это секрет, так, местечко хитрое...и известно это всем...ну, почти :)

Shifroval   24 марта 2008 в 22:37

Тwin1991
Я все таки сказал секрет...так что вотЪ. ^________^
А триолит все равно один. Ну откуда их 2 то? Даже когда задание Храма берешь с ним, то тебе говорят, что надо идти туда. И только туда. Так что триолит один.

пиздец блять   24 марта 2008 в 22:51

Я - новичок! Скажите мне, пожалуйста, кто знает, ГДЕ ЛЕЖИТ ЭТА ГРЕБАНАЯ ГОЛОВОЛОМКА ДВЕМЕРОВ???
p/s: уже две недели ищу: ( всё облазил, всех перебил - а ничего нету!

Twin1991   25 марта 2008 в 00:02

Shifroval
ну алтарь - триолит-)) какая разница-)))
там и там 3 стороны-))

Twin1991   25 марта 2008 в 00:05

we-wee
Головоломка Двемеров находится в развалинах Аркнтанд. Что бы открыть дверь, нужно повернуть гномий рычаг, он находится на трубе, которая расположена чуть дальше от двери.

Дальше тебе надо спуститься в самый низ и забраться на второй этаж.. Дверь, в которую тебе надо обозначена красным крестом.

pix.playground.ru/398774/7728/78251/

Головоломка в виде куба находится на книжной полке:

pix.playground.ru/398774/7728/78254/

все-)))

Furija   25 марта 2008 в 00:19

2 we-wee
Для начала прочитай FAQ

пиздец блять   25 марта 2008 в 00:29

Уже иду искать! спасибо! найду - обязательно сообщу!

Misantropy   25 марта 2008 в 01:09

Это не фигня, а нужно для одного плага, к-й закрывает двери на ночь.

Twin1991   25 марта 2008 в 01:11

we-wee
ок-)) удачи!

Twin1991   25 марта 2008 в 02:31

Finist_9
а надо?!-)))
ну если очень хочешЬ, я бы сделал что дверь открыта с 08:00 и до 22:00-)))

Nowsan   25 марта 2008 в 08:23

Twin1991
Чем она тебе мешает

Уменя зачеровавыет макс. на 1n
А когда пытаюсь хотяб на 2n и появляется эта надпиь

Marinibatterfly   25 марта 2008 в 09:48

Дагот Виктор, а где находится этот маг из Тельвании?? Кстате , не знаешь почему когда я в вожу в кансоль какой-нибудь код , он не работает?) спасибо)

Nowsan   25 марта 2008 в 13:13

У меня было заклинание дикое открывание Ондузи(100n)
начал заного и непомну мож ктонибудь знает где научиться ему

Снип   25 марта 2008 в 14:40

у кого обучиться я не помню, но любое заклинание можно создать, главное обучиться хоть какомуто отпиранию;)

Twin1991   25 марта 2008 в 15:26

Nowsan
ууу.... знаешь сколько людей обучают заклинаниям-)))

Marinibatterfly
правильно вводить код так:
player -> additem"ID вещи, ингридиента, зелика, свитка"количество

например:
player -> additem"pick_master"1

pick_master - Отмычка Мастера
1 - количество

Marinibatterfly   25 марта 2008 в 18:38

Twin1991
спасибо)

Twin1991   25 марта 2008 в 19:07

Marinibatterfly
незачто-))
если, вдруг, надо будет тебе восскресить какого-то монстра или человека, вводи так:

placeatpc "ID_npc" 1,1,1

как узнать ID_npc очень просто.
Прмиер:
если у чара имя Ллетри Сарион, тогда ID будет - Lletri Sarion

вот-))

Nowsan   25 марта 2008 в 19:56

Twin1991
ууу... знаешь сколько людей обучают заклинаниям

ну например... (дикое открывание Ондузи(100n))
кто обучает

A.Soldier of Light   25 марта 2008 в 20:05

ну например... (дикое открывание Ондузи(100n))
кто обучает

А нафиг тебе тот, кто этому обучает? А такого вроде и нет вовсе.
Просто иди к магу и создавай спелл с соответствующим эффектом (Open) на желаемый диапозон действия.

Edited. 1
25.03.08 22:54 - оффтоп

пиздец блять   25 марта 2008 в 21:48

^только не делай "удал. цель"! замаешься потом с мелкими сундучками... а вообще, я хоть и не пробовал, но думаю что вряд ли хватит маны на такое чудо.
p/s: я нашел головоломку!!! спасибо тем, кто помогал! сейчас вот череп уже ищу... балин, кто-то полюбому хочет мне помочь!.. :) еле-еле дошел до Пелигаида!

Дaгот   26 марта 2008 в 00:44

Marinibatterfly
а где находится этот маг из Тельвании??
Да там же, в Ординиране...
Shifroval
Вот так секрет! А триолитов слегка побольше, чем один... Ты Путь Паломника не читал?
Паломник должен посетить каждый из Алтарей Семи Добродетелей. И в каждом месте он должен встать перед трехгранным камнем триолитом и прочитать начертанное на нем.
Триолит - это любой алтарь любого Бога или святого (св. Рилмс, св. Ллотис etc) из религии Храма.

Shifroval   26 марта 2008 в 00:57

Ты сам ответил на свой вопрос :) А ведь я раньше писал, что триолит - это и есть трехгранный камень...
Но я еще книжки посмотрю и диалоги, может даже в Lоrе есть ответ. Хотя я точно помню, что столб с маской назвали триолитом, а простые алтари просто алтарями. Но, в целом, ты прав :) Просто я имел в виду алтарь святого=алтарь, а столб=триолит. Ну не алтарь Трибунала/Храма ведь. А потом просто запутался.
А вообще вопрос интересный, я разберусь с этим делом...будет хоть чем заняться ^___^ Напишу потом здесь свое исследование...

Дaгот   26 марта 2008 в 01:18

Finist_9
Опрос: В какое время суток, по-вашему должны открываться и закрываться публичные и др. заведения (гостиницы, магазины, дома npc...)
По-моему, логично было бы, если бы магазины и дома npc закрывались/открывались бы с закатом/рассветом, а гостиницы могли бы работать и круглосуточно. А еще было бы неплохо, если бы npc на ночь прятались в свои домики.

Twin1991   26 марта 2008 в 02:15

we-wee
если что, не сможешь пройти где-то, пиши мне сообщение-)) с помощью чата-))
буду помагать:))
Shifroval
я когда проходил задание Храма, где нужно найти алтарь возле Дагот Ура, то в Дневнике было написанно, что-то типо:
Тебе надо найти возле Дагот Ура триолит Святилища кого-то там-))

Дaгот   26 марта 2008 в 02:46

Twin1991
А вот еще пример из книги Путь Паломника:
Канал Загадок: Алтарь Учтивости
В центре Канала Загадок находится Дремора Краззт, что примет и простой серебряный длинный меч, если говорить учтиво. Когда Краззт примет меч, паломникам следует прочитать изречение на триолите.

Shifroval   26 марта 2008 в 08:04

Ну раз об этом говорится в открытую, то значит так оно и есть...
Но то, что триолит - это трехгранный алтарь я все же сказал верно...ладно, не будет исследования :) Убедили вы меня))

Nowsan   26 марта 2008 в 10:05

A.Soldier of Light
Просто иди к магу и создавай спелл с соответствующим эффектом (Open) на желаемый диапозон действия.

Я ж сказал!
Уменя зачеровавыет макс. на 1n
А когда пытаюсь хотяб на 2n и появляется эта надпиь(ну и в заклинаниях)

Shifroval   26 марта 2008 в 10:36

Хм. Очень интересно. Напиши надпись полностью, впервые такое вижу...
И если можешь, то сделай скрин надписи и самого процесса создания закла/предмета и вывесь сюда...интересно посмотреть на этот глюк.
З.Ы А ты какой тип закла(на цель, на себя, касание) делаешь? Изменяешь СИЛУ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ или ПЛОЩАДЬ закла?

пиздец блять   26 марта 2008 в 12:40

2 Twin1991,
какого такого чата?

yagami cantabile   26 марта 2008 в 15:30

Сучий Потрох
25.03.08 22:54

do not worry. выкурим когда надоест. ^_^

Twin1991   26 марта 2008 в 16:38

we-wee
возле моего ника на форуме есть картинка конвертика, если навести мышку, будет написано - Отправить Сообщение - это что-то типо чата-)))

Nowsan   26 марта 2008 в 18:59

МАКСИМАЛЬНАЯ СИЛА НЕМОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ МИНИМАЛЬНОЙ

Shifroval   26 марта 2008 в 22:55

Nowsan
Ну так сделай наоборот :) Чтоб максимальная сила закла была больше минимальной. Это ж логично. Минимальная НИКОГДА не будет больше максимальной... О_о Такого не бывает. Ну не может же 1<0?? Так и у тебя. Ты просто двигаешь не тот ползунок. Надо чтобы был и mах и min. А ты делаешь наоборот. У тебя min это mах. А надо mах это mах.
Понятно что делать? Или скрин вывесить специально для тебя? :) Странно, но у меня таких проблем с логикой в Морре не возникало ^_________^ Это ж просто...а я то думал у тебя галюн с игрой...

gugol   27 марта 2008 в 11:35

Проблема с прохождением(
Прохожу первый квест за Храм в Альдруне(после паломничества)
Там надо вылечить орчиху от моровой болезни,для этого мне дают зелье лечения моровых болезней.Прихожу к орчихе - а в диалоге нету даже такого пункта,чтобы вылечить её.Что делать?(
Игра от 1С,GFM стоит

Дaгот   27 марта 2008 в 11:52

gugol
А какие пункты есть? И попробуй использовать заклинание или свиток лечения моровой болезни на цель/касание, тем более что тот, кто дает этот квест рекомендует сделать именно так, чтобы сэкономить зелье...

gugol   27 марта 2008 в 11:58

Дагот Виктор
Свиток не могу найти.А заклинание....при уровне восстановления 100 у меня шанс - 0,и оно требует аж 250 маны)

gugol   27 марта 2008 в 12:01

Дагот Виктор
темы все стандартные - свежие сплетни,маленький секрет и проч.

yagami cantabile   27 марта 2008 в 12:10

Солдат, мы следим за тобой.

gugol
что-то у меня подозрения, а не слетели ли гиперссылки в диалогах. консолью не чураешься? можно попробовать квест через консоль закрыть.

имхо нет наездов.
просто зольдатенко занервничал и нажал на недовольную рожу в конвертике. вот щас я тоже нажму, и зольдатенке будет предупреждение.

gugol   27 марта 2008 в 12:12

yagami cantabile [отряд ПЛОХИХ]
нет,консолью не балуюсь)а через консоль....надо будет попробовать,хотя в скриптах копаться мало желания

Дaгот   27 марта 2008 в 12:25

gugol
Если не ошибаюсь, у Гетмана Абельмавии в Гнисисе есть свитки лечения мор. болезни на цель... На сколько я помню, он дает три штуки для исцеления матки в яичной шахте Гнисиса, но там вполне достаточно одного ;)

gugol   27 марта 2008 в 12:34

Дагот Виктор
это же имперский легион вроде)ладно,спс,посмотрю)

Дaгот   27 марта 2008 в 12:47

gugol
А заклинание....при уровне восстановления 100 у меня шанс - 0,и оно требует аж 250 маны)
Скорее всего из-за того что магии не хватает шанс = 0. Свари или купи зелье, повышающее запас магии...
В конце концов, можно добавить себе свиток (о котором я говорил выше) через консоль. Может все-таки обойдется без искусственного закрытия квеста.

gugol   27 марта 2008 в 12:57

Дагот Виктор
Даже если маны не хватает - шанс отображается под картинкой,когда выбираешь заклинание в руки)
Я нашёл более простое решение - убил орчиху))

Twin1991   27 марта 2008 в 14:55

gugol
я орчиху вылечить зельем не смог-))
кто-то обучил меня заклинанию "Касания Вивека". Узлечивает моровою и обычную болезни на указанную цель-)) С помощью эго вылечил и матки и орчиху и еще много кого-))

KarlAugust   27 марта 2008 в 17:20

кто-то обучил меня заклинанию "Касания Вивека".
Оно должно быть у всех, кто прошёл паломничество храма, потому что его дают за паломничество к Маске Вивека(ну к настоящей Маске)

oooooops   27 марта 2008 в 18:19

знает кто нибудь как ударить сердце чтоб стать богом??

oooooops   27 марта 2008 в 18:22

нашел книгу где описано как реагирует сердце при ударе его молотком и мечом, а там намек что можно стать вторым Уром

KarlAugust   27 марта 2008 в 18:29

нашел книгу где описано как реагирует сердце при ударе его молотком и мечом, а там намек что можно стать вторым Уром

Что за книга? как называется?

oooooops   27 марта 2008 в 18:32

не помню пару лет назад играл так и не нашел способ стать богом, слышал что надо какие-то доспехи, книга что-то с кагренаком связана еще куча схем типа схем центуриона

oooooops   27 марта 2008 в 18:34

разговоры о сердце с гномом без ног и каким-то темным эльфом в гнисисе которого убиваеш когда за мораг тонг квесты выполняешь!

oooooops   27 марта 2008 в 18:37

и еще ведь можно получить призрачный страж у ягрума гнома не присягув вивеку если принести книгу яйцо времени и еще что-то толька она получается хуже чем та что вивек дает-слабее!

oooooops   27 марта 2008 в 18:44

кстати как-то выполнил одно задание за камона-тонг но вступить в них никак! кроме обещаний что это не забудится ничего не получалось не берут они чужеземцев!

Twin1991   27 марта 2008 в 19:40

oooooops
хм... интересно-))
а что это за яйцо времени?!

KarlAugust   27 марта 2008 в 19:46

яйцо времени?!
Книжка такая 1000 голдов стоит.

Nowsan   27 марта 2008 в 19:50

где есть данмерские храмы(в каких городах)?

KarlAugust   27 марта 2008 в 20:00

данмерские храмы
Может Храм Трибунала?
Если да, то в Балморе, Альд Руне, Гнисисе, Вивеке, Молаг Маре, Маар Гане и в Садрит Море, вроде всё^_^

пиздец блять   27 марта 2008 в 20:11

в Садрит-Море есть Храмы Трибунала?? o_O

KarlAugust   27 марта 2008 в 20:18

в Садрит-Море есть Храмы Трибунала??
Ага^_^
В зале совета, в подвале^_^
Там ещё монах какой-то жалуется, что засунули их бог знает куда^_^

Drylya   27 марта 2008 в 20:27

Народ подскажите где наити Мехра Мило

пиздец блять   27 марта 2008 в 20:28

в Садрит-Море есть Зал Совета??
Вивек -> Храмовый Округ -> Зал Мудрости -> Библиотека

KarlAugust   27 марта 2008 в 20:36

в Садрит-Море есть Зал Совета??
Глупый вопрос!
Конечно есть, Зал Совета Телванни, там Голоса стоят.

пиздец блять   27 марта 2008 в 20:38

ужас...
а где живет Догот-Ур? и можно его сразу убивать или нет?? мне сказали, можно

Twin1991   27 марта 2008 в 21:06

we-wee
на горе Дагот Ура-))
можно, но тебе нужен Разрубитель и Разделитель.... ну еще не помешает Призрачный Страж-))

Дагот Иванов   27 марта 2008 в 21:12

А где найти Кольцо Высочайшей Мудрости Пингвина?

пиздец блять   27 марта 2008 в 21:38

2 Twin1991,
что это??
2 Дагот Иванов,
оно у меня. но я не отдам!

пиздец блять   27 марта 2008 в 21:44

КС - это Контрал Страйк, игра такая есть

Дагот Иванов   27 марта 2008 в 21:46

Каким камнем можно захватить отрыжку Умбры?

пиздец блять   27 марта 2008 в 21:48

вообще-то отрыжка Умбры захватывается только лишь смешаного с помощью ступки и пестика тайного мастера праха вампира и е6аната натрия! кто ж этого не знает???

Дагот Иванов   27 марта 2008 в 21:54

Спасибо, я так и думал.
Следующий вопрос:
Можно ли присоединиться к Дагот Уру? И какой у него IP?

Дагот Иванов   27 марта 2008 в 22:06

Можно ли смешивать игру от 1С и пиратские аддоны или наоборот? Не будет ли болеть голова на утро?

Дaгот   28 марта 2008 в 00:18

gugol
Даже если маны не хватает - шанс отображается под картинкой,когда выбираешь заклинание в руки)
Неправда твоя. Если маны для заклинания не хватает, шанс ВСЕГДА равен 0, не зависимо от уровня магического навыка...
Я нашёл более простое решение - убил орчиху))
Оригинально... "Нет человека - нет проблемы" - так товарищ Сталин говорил :) А что тебе на это сказали в Храме?

BOROMIR050791   28 марта 2008 в 07:07

люди привет я прошёл дагот ура прошёл все гильдии меня вызвал орвас дрен из Эбенгарда и дал разрешение на постройку собственного города а как его построить помогите пожалуйста

TranE.   28 марта 2008 в 08:43

В журнале должна была появится запись о том что он тебе дал разрешение и тд, и в ней указано что делать дальше... в зависимости от того, к какому дому ты принадлежишь, придется идти к разным нпц... ну а там будет ясно что делать дальше

BOROMIR050791   28 марта 2008 в 08:59

Спасибо я так и сделал пришел к женщине в Альд Руне как и пишется в журнале она говорит что город построился я прихожу на место а его там нет и где он должен стоять кстати я отношусь к дому Хлаалу

oooooops   28 марта 2008 в 11:58

кто-нибудь скажет мне зачем есть возможность сделать призрачный страж у гнома?

oooooops   28 марта 2008 в 12:00

я много раз проходил игру за день могу без читов поднять почти все навыки до 100, знаю как никогда не нуждаться в деньгах все без читов1

Снип   28 марта 2008 в 13:11

но с плагами))

в чем прикол за день все выкачать?? О_о

KarlAugust   28 марта 2008 в 15:12

я много раз проходил игру за день могу без читов поднять почти все навыки до 100, знаю как никогда не нуждаться в деньгах все без читов1
По Моему все это знают, без читов и без плагов!

2 oooooops
того гнома Дарк Мезальф зовут, он из квеста за дом Телванни, а развалины Нчурдамц - это из квеста за гильдию бойцов, Хрунди его даёт

кто-нибудь скажет мне зачем есть возможность сделать призрачный страж у гнома?
Он вроде левый Страж даёт(на левую руку), чтоб комплект был

oooooops   28 марта 2008 в 15:54

хотите быстро поднять бабла просто вначале игры убейте в балморе тигренка получите достаточно бабла для начала но это не обязательно главное чтобы хватило на 3-4 свика сильного яда или заморозки которые вы можете приобрести в гильдии магов после этого попадаете в столицу находите ординатора и практикуете на нем магию свитка он предлагае вам заплатить штрав вы естественно соглашаетесь после чего снова атакуете тем же способов. т.к свиток действует на несколько секунд после того как вы заплатили штрав страж умирает и вы спокойно снимаете с него его пожитки. поздравляю вы чисты перед законом. отправляетесь к скампу и в теч нескольких дней спихиваете ему все ваше добро и у вас есть стартовый капитал! далее можно просто выучить заклинание призвать золотого святошу или даэдру и у вас есть даэдрическое оружие которое можно также загонять скампу и + камни душ тех же существ! Вы сказачно богаты законным гуманным способом!

oooooops   28 марта 2008 в 16:01

очень полезно иметь 2-3 изящных колечка зачаровных на максимальный прыжог и телепорт не нужен полезно особенно для вампиров и просто изгоев

oooooops   28 марта 2008 в 16:04

может кто-нибудь плдскажет возможно ли вступить в камона тонг? находил их резиденцию но не берут они чужеземцев!

Furija   28 марта 2008 в 17:12

2 oooooops
В Камона Тонг вступить нельзя.

ЗЫ Завязывай с мультипостингом.

Drylya   28 марта 2008 в 17:37

Еще один вопрос,где находится Министерство Правды-облазила весь Vivec,где конкретно?Спасибо

Дaгот   28 марта 2008 в 20:49

Drylya
где находится Министерство Правды-облазила весь Vivec,где конкретно?
В округе Храма (посмотри наверх).

Nowsan   28 марта 2008 в 20:53

А можно-ли сделать сккуму самому. если да то как?

Drylya   28 марта 2008 в 21:29

Дагот Виктор большое спасибо !

KarlAugust   28 марта 2008 в 21:34

А можно-ли сделать сккуму самому. если да то как?
Можно, с помощью плагина(названье не помню), здесь(на ПГ) поищи он вроде должен быть!

пиздец блять   28 марта 2008 в 23:34

.. скууму самому ..
по стопам Кая .. практикование наркомании .. первые шаги ..
скажите пожалуйста, где можно найти креш-траву?

ArchMan   29 марта 2008 в 00:40

У меня небольшой вопрос: в Сейда Нин все говорят про пропавшего сборщика налогов. Можно ли его найти и где?

Shifroval   29 марта 2008 в 00:57

Он лежит неподалеку от побережья. Иди от маяка вдоль берега на север. "Вверх" по берегу, короче. Где то там между камней будет лежать труп.

BOROMIR050791   29 марта 2008 в 09:35

OOOOOOps в Камона тонг можно вступить мы с другом вступили ты какой расы

Nowsan   29 марта 2008 в 15:00

скажите люди 4 реагента для увелечения скорости

KarlAugust   29 марта 2008 в 15:02

реагента
??? Что это такое?

Дaгот   29 марта 2008 в 15:23

BOROMIR050791
Ты Камонну Тонг с Мораг Тонг не путаешь?
Nowsan
Ты имеешь ввиду ингридиенты? А зачем так много?
Смола шалка; шкура Кагути; шкуры обычного/снежного волков и снежного медведя (Bloodmoon).

BOROMIR050791   29 марта 2008 в 15:26

Нваерное мораг тонг которая вивеке мы с другом туда вступили

Shifroval   29 марта 2008 в 16:54

Да, в Вивеке находится главное отделение Мораг Тонг...

KarlAugust   29 марта 2008 в 18:04

Смола шалка; шкура Кагути; шкуры обычного/снежного волков и снежного медведя (Bloodmoon).
Лунный сахар забыл^_^

Дaгот   29 марта 2008 в 18:42

Лунный сахар забыл
Пардон...:)) И как я умудрился забыть о нем?

Nowsan   29 марта 2008 в 19:10

Ну не реогенты
пусть ингридиенты

Nowsan   29 марта 2008 в 19:11

уменя обычный Морр

KarlAugust   29 марта 2008 в 19:14

уменя обычный Морр
Смола шалка; шкура Кагути; Лунный сахар и сам четвёртое поищи или интелект увеличь(чтоб зелья круче варить)

Nowsan   29 марта 2008 в 20:55

спаибо я уже сварил интелект 1024 на 3000
А кто обучает сопротивлению магии

KarlAugust   29 марта 2008 в 20:56

А кто обучает сопротивлению магии
Чему?!?! Наверно никто^_^

Петька ЧеховЪ   29 марта 2008 в 23:14

О_о....зомгчакноррисупячкактулху...

BOROMIR050791   30 марта 2008 в 10:04

Люди подскажите где найти полный комплект даэдрических и дреугских доспех

Furija   30 марта 2008 в 10:19

2 BOROMIR050791
Гда найти доспехи почитай здесь



Любые вопросы по игре 23



Реклама: , читы на Dungeon Siege 2, продать игру Vanishing of Ethan Carter, the, трейнер Mass Effect 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru