PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 25
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 25

Furija   7 июля 2008 в 15:38


­
­

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ!!!!





Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

yagami cantabile   8 июля 2008 в 23:09

crazy nuts, усмирение должно сработать. при прохождении вампиром очень выручало, когда косячил.

лололол, я распечатал тему :D

crazy_nuts   8 июля 2008 в 23:23

yagami cantabile [отряд ПЛОХИХ]. Где можно достать свитки с Усмирением?

yagami cantabile   9 июля 2008 в 01:40

crazy nuts
это не свиток, а именно заклинание. "усмирить гуманоида".
купить можно у Марайн Дрен в балморской гильдии магов.

есть ещё свитки малого/великого господства с эффектом "приказ гуманоиду".

crazy_nuts   9 июля 2008 в 10:05

yagami cantabile [отряд ПЛОХИХ], "приказ гуманоиду" в случае пещеры и трех ведьм не работает.
На меня все нападают, купить заклинание не получится =(

"Я застрял здесь. Навечно. Я умру"

Siegen   9 июля 2008 в 10:58

2 crazy nuts
Походи по тем, кто продает заклинания. Найдешь.

crazy_nuts   9 июля 2008 в 11:54

Siegen, читайте, плиз, внимательней вопрос.

yagami cantabile   9 июля 2008 в 12:52

crazy nuts
пришли сейв.
(адрес в профиле)

правда, не обещаю, что быстро отвечу. но постараюсь.

...
ещё способ.
Player->AddItem "ID вещи", кол-во. придётся через конструктор искать id свитка.

Например: Player->AddItem "bk_a1_1_caiuspackage", 1
(пример для пакета косадеса)

ещё один консольный способ. однако не знаю, как реализовать. снизить агрессивность неписей...

crazy_nuts   9 июля 2008 в 14:29

yagami cantabile [отряд ПЛОХИХ]
Ага, вчера уже прописывала себе свитки великого господства. Против трех ведьм не прут.

Сейчас вышлю сейв, только он весь в плагинах.

crazy_nuts   9 июля 2008 в 14:54

Нашла, как настроить агрессивность неписей:
www.wiki.rumor.ru/index.php?title=Morrowind:NPC_..

Ar][em0nd   9 июля 2008 в 21:04

Я не знаю туда я вопрос задаю или нет, но в обем вопрос таков:

Я новичек в этой игре, за какой класс рекомендуется играть новичку. В принципе мне без разницы за какой класс и за какую рассу играть, прошу помоши.

KarlAugust   9 июля 2008 в 22:27

Ar][em0nd
Нууу... Я например, первый раз играл Норд-Боевой Маг и было давольно легко играть.

Shifroval   9 июля 2008 в 23:14

Ну раз тут первые разы пошли, то я играл(вроде бы) данмером, то ли паладином, то ли воином... Прошёл, и достаточно неполохо. Притом сам. Инета тогда ещё не было, так что до всего доходил сам :)) Жаль сейвов не осталось...

А щас моя любимая комбинация: бретон, Башня, класс свой, по типу бойца-универсала-кузнеца-полумага-вора :))

uaseduser   10 июля 2008 в 00:43

обыскался я искать последнею святыню - задание паломничество. Как ее найти? сплошь горы. и люди возле костров ).

Петька ЧеховЪ   10 июля 2008 в 01:18

Входи в Призрачные Врата иди по левой стороне пока не увидишь туда подъём..иди вверх там будет святыня)

Shifroval   10 июля 2008 в 01:24

Там подъем кажись справа после Врат, а не слева... Я туда часто бегал и не помню, чтобы он был слева от входа...

uaseduser   10 июля 2008 в 10:40

Т.е. она на внутри призрачных ворот????

Hiro111   10 июля 2008 в 10:42

Т.е. она на внутри призрачных ворот????
Да, пройдешь главные ворота, там недалеко!

Z4b3o8v7p   10 июля 2008 в 13:12

Не заблуждайте челвоека.Святыня находится За призрачными воротами,а не в них,справа от выхода самого...

crazy_nuts   10 июля 2008 в 16:52

Ar][em0nd, самым обалденным классом считаю Ассассин. К нему можно взять какого-нибудь лесного эльфа (босмера).

uaseduser   10 июля 2008 в 18:26

блин. не могу найти последнею святыню. тыцтите по карте плз - где находиться последняя святыня. а то я уже весь центр карты открыл, а святыни нету.

Z4b3o8v7p   10 июля 2008 в 18:39

Какую именно святыню.Если в Призрачном Пределе то смотри выше.

crazy_nuts   10 июля 2008 в 22:45

Помнится, неподалеку от Кальдеры стоит тетка, которой тоже к этой святыне надо. Она так подробно оьбъясняет, куда ей нужно, что ошибиться невозможно.

uaseduser   10 июля 2008 в 23:05

спасибо огромное за картинку.

Ar][em0nd   13 июля 2008 в 16:30

Застрял на миссии в гильдии воров в Бальморе. Сладкоголосая Хабаси отправила меня в Хла Оуд там один чел должен был доставить артефакты. Я к мему подхожу, он типа не знает. У месных распросил и они сказали что он искал покупателя. Что дальше делать?

Z4b3o8v7p   13 июля 2008 в 16:43

У него они лежат,в сундуке,точно в каком сказать немогу,но ты сделай сейв и повскрывай все,потом загрузись и открой нужный...

Ar][em0nd   13 июля 2008 в 18:19

А, я понял какой. Только там уровень замка для меня большой, придется поучитя вскрывать такие замки.

Shifroval   13 июля 2008 в 18:21

Ищи свитки разбивания замков Екаша. Открывают все замки, т.к сами на 100п. Очень часто попадаются в пещерах с контрабандистами, работорговцами и бандитами...

yagami cantabile   17 июля 2008 в 19:55

2 uaseduser
не за что ^_^
можно скачать программу "интерактивная карта морровинда" и в случае затыка искать нужные места с её помощью.

Ласочка   18 июля 2008 в 05:06

а есть в морровинде человек, который учит древковому оружию до 100?

Ласочка   18 июля 2008 в 05:15

и ещё! где находится родовая гробница Аласов(в ней бритва мехруна)? где-то в районе Молаг Амур возле Молаг Мара, но я там всё обошла!!! нету там, этой гробницы я все гробницы и пещеры облазила, нашла кучу ненужных вещей (кстати, а что за задание с мантией, кубком и топором Редаса?)

CemKey   18 июля 2008 в 13:26

Вот что бывает с теми кто не любит слушать. В дневнике насколько помню действительно написано около Молаг Мара, но Мехрун, когда дает квест, говорит что Гробница находится к северу от Молаг Мара.
Добавлю. Если встать посреди Молаг Мара и идти точно на север, не сворачивая, мимо не пройдешь.
И если не найдешь кинжала, то бери все оружие что там найдешь и тащи Мехруну. Может какое и подойдет.

yagami cantabile   18 июля 2008 в 15:01

2 Ласочка

Мертис Фаландас
(Mertis Falandas)

Нижний уровень башни Заката в Призрачных Вратах

Blood Ninja   24 июля 2008 в 15:51

Такая фигня - установил плагин улучшения экономики Морровинда, прорходил квест легиона по убийство ординатора, и меня за это оштрафовали на 54,000 септимов. У меня таких денег отрадясь небыло да и не прнидвидется! Плаг отключаю - сумма остаётся. А сохранений до убийства нет, как выйти из положения? Может можно через консоль как-то снять штраф?

H1ro   24 июля 2008 в 15:51

Посиди в тюрьме, а таких кодов я не знаю!

Z4b3o8v7p   24 июля 2008 в 16:00

Действительно,пару десятков убийств и экономика на высоте станет))
вот,нашёл:SetPCCrimeLevel 0

Прасковья   24 июля 2008 в 16:29

В общем начала я опять играть в Морру. Захотелось мне вступить в дом Тельвани, но я нечаянно пошла в Хлаау. Что бы меня изгнали, я запустила заклинанием в одного хлаау и быстро ретировалась из здания. Заветная надпись "вы изгнаны" не заставила себя ждать. И я со спокойной совестью опять пошла зачищать помещения. До Тельвани я дошла нескоро(столько городов, которые так и ждут чтобы их обчистили!), но когда пришла, мне сказали всего одну фразу:"хотите вступить, фигу, вы уже в хлаау! Смотрю и правда!
Вопрос:Как можно уйти из великого дома?

Commdt   24 июля 2008 в 16:39

Консолью
PCLowerRank Hlaalu
Возможно, придётся ввести несколько раз, пока не исключат
Также если игра исхожена вдоль и поперёк, не грех вступить во все 3 великих дома
PCRaiseRank Telvani (Telvanni...?)
PCRaiseRank Redoran
Выбирай =)

Blood Ninja   24 июля 2008 в 22:47

Ээ, как убрать консолью награду за голову? тему по известным причинам удалили, поэтому я повторяюсь...

P.S. Я что-то эту тему не нашел, так что извините...

Z4b3o8v7p   25 июля 2008 в 01:20

Смотри выше посты перенесла фурия сюда,на два поста вверх.

Blood Ninja   25 июля 2008 в 01:55

Спасибо, кстати я совершил лишь одно убийство и то квэсту, но всё дело в том, что плагин даже за одно убийство ставит 54 штуки награды за голову! Типа рассчитано на персонажей высокого уровня, хотя один из его составляющих ( неотделимый) требует начала новой игры...

Commdt   25 июля 2008 в 05:56

Плагин, кстати, мегаотличный и рассчитан он на персонажей с мозгами

Blood Ninja   25 июля 2008 в 12:57

Я не говорю что плагин дерьмовый, просто с ним этот квест, будучи воином, без консоли не пройти - поскольку я рыцарь и тихо его убить не могу, то когда убивая Сурина Атонеса на меня назначают награду за голову на сумму указаную выше. А с плагином у меня деньги на долго не задерживаются, и платить мне нечем и заработать столько я не могу потому, что квэсты мне не дают ( Я Ж ПРЕСТУПНИК), а выносить пещеры у меня времени нет так, как я сёгодня же уезжаю в Татарстан на две недели. Даже если бы у меня было время,то мне б понадобилось недельки две и поломаный имдж офицера Легиона ( я из принцыпа не краду, не продаю скууму и лунный сахар), а также геймплей, достигнутый этим же плагином, торговлей с торговцами на которых не действует плагин ( я его не с самого начал устанавливал, правда это никак не повлияло на мой бюджет - я с начала проходил Легион в котором платят шиш)). У меня проблема с установкой действи скрипта на них: когда я ввожу требуемую команду в консоль на торговцев, то меня из игры вакидывает , а с ними ничего не меняется, так что я просто с ними не торгую.

Commdt   25 июля 2008 в 14:14

Во всех квестах, кроме Мораг Тонга, жертву можно разозлить, чтоб сама на тебя напала, а в Мораг Тонге дают бумажку с искуплением грехов) Прошёл с этим плагином 100% квестов и ни разу штраф не вешали

Чубзик   31 июля 2008 в 22:55

хмм, удобно) а лично я хожу с костяным луком, и намана, если что и кулаками машу. А кто какие стрелы использует, разница есть?

Чубзик   31 июля 2008 в 23:06

Если не трудно помогите. По совету стражи прихожу к мужику в стальных доспехах, который по идее и должен далее развивать сюжет, но он ничего дельного не говорит, в чём тут дело?

Shifroval   31 июля 2008 в 23:20

Игра пиратка? Если да, то выкинь её и купи лицензию.
З.Ы Это не стальные, это адамантиновые доспехи.

Чубзик   31 июля 2008 в 23:23

А по моему противников у которых виден класс (то есть не всякий сброд в коже нетча по пещерам) надо мочить по разному. Например магов я луком запуливаю, бегают они не быстро, да и брони зачастую нет. Тяжелодоспешных воинов мочу двумя клинками, один параличом, другой с хорошей атакой и зарядом яда. А ловкачей в лёгкой броне удобнее свалить голыми руками, т.к. такую защиту кулаком и можно более или менее пробить.
Перестань поднимать старые темы.

KarlAugust   31 июля 2008 в 23:37

Чубзик говорит:
По совету стражи прихожу к мужику в стальных доспехах, который по идее и должен далее развивать сюжет, но он ничего дельного не говорит, в чём тут дело?
Купи лицензию=)

Чубзик   1 августа 2008 в 23:09

Дорогие маги и заклинатели, хочу вот начать играть за мага, но играя за рыцаря с прокаченным восстановлением, обнаружил что ману восполнять намного тяжелее чем жизни. Как вы с этим справляетесь и какие методы можно применять часто, без особых заморочек( в частности можно ли изготовить что-то типа кольца жизни)?

Чубзик   1 августа 2008 в 23:27

Дык там нужны довольно редкие ингридиенты, я не прав?

Z4b3o8v7p   1 августа 2008 в 23:31

Нет,ты не прав.Редкие ингридиенты есть у любого алхимика.Также пару зелий можно достать из сундуков в гильдиях Магов и Бойцов.

Чубзик   1 августа 2008 в 23:33

хмм, спасибо. А зачарование тут как нибуть может помочь?

Z4b3o8v7p   1 августа 2008 в 23:36

Можно.Но только у маго если чарить то вылететит в копеечку(у меня до 50к доходило),а если делать самому то есть очень большие шансы поломать камень душ.

Siegen   3 августа 2008 в 15:01

У меня, наверное, какой-то глюк. Проходил за Храм миссию о Семи добродетелях. Дал всем алтарям то что они хотели, а когда закончилось действие "благословления" заметил, что половина навыков стала красным. Так например, ранг брони у меня -5 при всей той броне что на мне одета.
Можно ли как-нибудь встановить характеристики без переигрывания?

CemKey   3 августа 2008 в 15:22

Ну на алтарях попробуй имперского культа. Там есть функция восстановление характеристик. Или на трибунальских алтарях, но помоему эта функция не на всех. Ну или заклами, или зельями.

Dr. Manhattan   3 августа 2008 в 15:27

Сироллус Саккус в Эбенгарде не обучает кузнечному делу даже после установки GFM. Можно поискать другой GFM, но я собираюсь просто на практике этот навык докачать до сотни. Нужен другой учитель, который тоже может высоко его поднять.

Commdt   3 августа 2008 в 16:47

Можно опустить навык магией и раскачаться у любого учителя, но это не совсем крсиво. Скорее всего твой GFM перекрывается другим плагином, затрагивающим Сироллуса, можешь сам зайти в кс, найти Сироллуса и в меню AI во вкладке Services добавить Training, только сохраняй как новый плагин на основе читого Morrowind.esm/

ЗЫ
Siegen, в другой раз играй без TGM и таких проблем не будет

Dr. Manhattan   3 августа 2008 в 19:12

Я КС не открывал ни разу, и из твоего поста мало что понял. Могу повторить вопрос: где найти учителя, который может достаточно высоко прокачать кузнечное дело?

Магией пока не пользуюсь, тк играю воином, а навык хотелось бы прокачивать уже в ближайшем будущем.

KarlAugust   3 августа 2008 в 19:28

где найти учителя, который может достаточно высоко прокачать кузнечное дело?
На ферме Дрена есть учитель до 72(кажется) качает. Он в кладовой там сидит, а кладовая, кстати, закрыта.

Commdt   3 августа 2008 в 20:24

Чтобы понять пост, нужно зайти в кс и на месте сориентироваться :) Последняя строка означает, что нужно открыть только Morrowind.esm, а изменения сохранить как новый плагин, потому как GFM пересохранять нельзя. Остальное в моём посте будет очевидно как только зайдёшь в кс.
К слову, сложнее всего качать любой навык от 72 до 100, а до 72 сам без труда прокачаешь.

Bezumesko   5 августа 2008 в 23:48

Пожалуйста дайте ссылку на Morrowind c Tribunal'ом и Bloodmoon'ом (Обязательно русскую версию и желательно проверенную!!!) и без всяких Wizard's Islad's'ов и плагинов!!!

P.S. и не надо стебаться я и так уже за сегодня устал за неделю! потому что Интернет - это савлка мусора в которую хоть иногда выкидывают хорошие "вещи" (только нужно ещё ооочень сильно постараться чтобы их найти). Нажимаешь скачать, а тебе дают ссылку на какой-то дибильный сайт где об этой игре и слова не сказано, ну не маразм?

P.P.S. и пожалуйста не удаляйте пост(буду премного благодарен), а то я с ума сойду!!!

Furija   5 августа 2008 в 23:58

Здесь не даются ссылки на скачивание игр с других ресурсов.
Есть такое правило.

LiLit Moriendi   6 августа 2008 в 09:48

Как в Балмору не приеду на меня нападают стражники Хлаалу... Штрафов естественно нет, но неприятно такую враждебность на себе испытывать. Не могу понять в чем я провинилась..?

Снип   6 августа 2008 в 10:31

возможно когото убила, убежала и избавилась от штрафа, но агрессивность не пропадает. Уменя тоже так было

Commdt   6 августа 2008 в 13:24

Может проблема в отношениях со всем домом хлаалу? (если только в балморе нападают)

Снип   6 августа 2008 в 13:31

помоему в морре идет отношение каждого непися к ГГ, и все равно в какой ты гильдии или доме. но вот выполнив задание по убийству плохих в доме совета в Балморе, и не очень удачно пробежав между стражниками в форте(точнее они на меня напали с криками руби убийцу) но всетаки добравшись до заветной двери, и сдав квест, сняли награду за голову, но стража в форте так и продолжала нападать..пришлось делать лоад раннее сохранку и разными ухищрениями пробегать стражников..

Commdt   6 августа 2008 в 15:01

А воры в таком случае не помогают замять это дело?

Z4b3o8v7p   6 августа 2008 в 15:02

в случае бага нет,ведь штрафа как такового нету)

Снип   6 августа 2008 в 15:57

ну возможно это не совсем баг, скорей всего на нее нападают только несколько из стражников(то количество которое ее засекло так сказать) у которых к ней упало отношение до 0, и увеличилась вероятность нападения на ГГ..

Z4b3o8v7p   6 августа 2008 в 16:11

не суть,я хотел сказать что гильдия не поднимает отношение стражников к тебе))

Dr. Manhattan   6 августа 2008 в 16:47

Где взять адамантиновую руду? Я пока только три куска нашел в даэдрических руинах под Плазой.

Z4b3o8v7p   6 августа 2008 в 17:05

её очень мало...если хочешь достать адамантиновые доспехи то прикончи Аплеса_))

LiLit Moriendi   6 августа 2008 в 17:05

Sniper-dv [...], я за Мораг Тонг убила типа в Вивеке в районе Хлаалу, может там засекли... тогда вопрос почему вивекские не агрессивят, а в Балморе как увидят, бегом ко мне:(

Dr. Manhattan   6 августа 2008 в 17:16

У него шлема нету. А я именно шлем хотел сделать)) Не хватает одного куска.

На форуме где-то были упоминания квестов Восточной Имперской Торговой Компании на Солтсхейме. В прошлый раз я как-то умудрился пройти бладмун и даже не узнать, что они существуют. У кого их брать?

Commdt   6 августа 2008 в 18:03

На пристани стоят рабочие и ждут команды отправиться. Сначала нужно подняться на второй этаж святилища имперского клуьта и найти Карниуса Магиуса, поговорить с ним, потом идти к этим рабочим.
Кстати отвезти их на место можно на корабле (пункт назначения - воронья скала), чтобы не париться

Z4b3o8v7p   6 августа 2008 в 18:07

хм,если не ошибаюсь то туда куда ты их ведёшь голые камни да снег,и лодочника ещё нету.Чтобы вступить в ВИК(Восточная Имперская Компания,вроде такО_о) тебе надо зайти в Святилище форта,на втором этаже в комнате будет стоять Карниус Магиус,он принимает в гильду)

Commdt   6 августа 2008 в 18:09

первыйнах) Да, все эти радости причитаются

CemKey   7 августа 2008 в 14:52

Мартызенски
Адамантиновый шлем можно найти в Старом Морнхолде, в поместье Морил, Двор. Туда можно попасть через Район поместий в который в свою очередь можно попасть через канализацию базара. Там же можно найти ботинки и поручи.

Railag   7 августа 2008 в 17:32

Всем привет.На дороге из Сейда Нин я увидел чела который упал с большой высоты и умер.Его звали Тархиэль и у него были свитки полёта Икара.А вопрос такой : есть ли квест связанный с этим челом?

Z4b3o8v7p   7 августа 2008 в 17:58

Нет,он просто назвал свиток в мою честь и убился,узнав в честь кого он назвал свиток(если серьёзно- нет,нету квестов)

spaceoddity   8 августа 2008 в 01:13

По поводу стражников в Балморе, у меня та же фигня была! Не помню за какой дом играл (либо Хлаалу, либо Тельвани), но косяк с "Домом совета" исключен - это я помню точно, ибо "пометка - возврат", даже на улицу не выходил! Как белены объелись, по-моему решил я это просто, сняв ворованное барахло, и РЕЗКО сдавшись (чтобы не успели напасть!), причём бабло я им должен (по их мнению), а в штрафах ноль! Тогда почему именно в Балморе? То есть именно стражники Хлаалу (хотя в Вивеке в сокровищнице не трогали)? Имперцам тож по барабану!
То что ординаторы в Вивике рыпаются из-за доспехов высшего ординатора понятно, а тут?.. Глюк-с!

Railag   8 августа 2008 в 11:47

Мне Требониус(глава гильдии магов) дал задание про двемеров. Его как выполнить?

walheru   8 августа 2008 в 12:37

ну, значит топтать там где указано в квесте..и принести то что указано

Shey   8 августа 2008 в 12:41

Раскачивая магические навыки, столкнулась со следующей проблемой. Когда происходит повышение навыка (например Разрушение), появляется строчка "Навык Разрушение увеличился" вместо "навык Разрушение вырос до 9". И значит, что на меня как будто наложен эффект заклинания, увеличивающего навыки. А сам навык как был 8, так и остался. И всё бы ничего, но из-за этого меня в Гильдии Магов повышать не хотят! Это, конечно, можно убрать с помощью консоли, но может кто-нибудь знает, отчего это вообще происходит?? Кстати, если повышаешь навык у учителей, то всё нормально работает.

Commdt   8 августа 2008 в 14:02

Railag Найти книжки "Яйцо Времени" и "Божественная Метафизика" (найдёшь в ходе выполнения квестов в Альд"Рууне), слетать с ними к Ягруну Багарну (так, кажется) в корпрусариуме Тель Фира и с ним поболтать. Потом сдавай квест

Больше интересно вот это:
quot/Убить Советников Телванни.

Награда: Посох Требониуса, Амулет некроманта.

Если Вы будете Нереварином после задания "Загадки Гномов", то Требониус может дать еще одно задание: на этот раз он просто попросит убить всех советников Телванни. Остальные члены Гильдии Магов, тем не менее, будут Вас убеждать не делать этого. Если всё же решитесь - получите в награду те самые вещи Требониуса , которые бы Вам достались, если бы Вы убили самого Требониуса.

Наткнулся на одном из сайтов Морры, сам проходил магов Нереварином, но ничего подобного не давали

Railag   8 августа 2008 в 15:38

Все сдал квест!Спасибо

Onnele   9 августа 2008 в 20:35

Короче, стражники в Балморе нападают из-за того, что ты порешил кого-то в доме Совета по заданию Варро из Форта Лунной Бабочки. Избавиться от этого бага можно с помощью чит-кода. Ординаторы нападают тогда, когда на вас что-то из их брони

Shifroval   9 августа 2008 в 20:48

Прячущий ногу
Наткнулся на одном из сайтов Морры, сам проходил магов Нереварином, но ничего подобного не давали
А ты пройди гл квест и подойди к Требониусу...только не убивай его ранее, разумеется :)) Тогда он даст этот квест...

Onnele
Избавиться от этого бага можно с помощью чит-кода.
А вот и нет. Можно проще. Очень просто этот квест выполняется...
Покупается свиток Пометки и свиток Лигстеп(возврат). Отмечаем место у Ларриуса, мочим негодных и Возвратом - бац! Тут же говорим и всё, наша совесть чиста :))
Вот и всё... И не надо огрод городить...

Onnele   9 августа 2008 в 20:56

А я после дома Совета шла к ворам штраф платить. И никто потом не нападал

Shifroval   9 августа 2008 в 20:57

Можно и так... Есть много способов решить этот квест... Это же не Обла, а Морра, тут вариантов на один квест тьма...

Onnele   9 августа 2008 в 21:05

А как решить такую проблему? Приезжаю в Садрит Мору в дом Тельвани вступить собралась. А мне в ответ хрен. К Голосам не пройдешь - двери просто напросто нет. И у других Советников двери запечатаны

Shifroval   9 августа 2008 в 21:08

У тебя пиратка или лицензия? Это многое бы объяснило...

Shifroval   9 августа 2008 в 21:16

Т.е ты не можешь вступить или не можешь найти дверь? :))
А может ты просто не туда идёшь? Там у них несколшько уровней, нужно левитировать, если хочешь попасть наверх...

Onnele   9 августа 2008 в 21:20

Прикалываешься? Там вообще нет входной двери!

Shifroval   9 августа 2008 в 21:22

Что? Хрень какая то...
Ладно, щас я Морру поставлю и сам проверю...

Onnele   9 августа 2008 в 21:27

Проверяй. У меня такое несколько раз было

Andariele   9 августа 2008 в 21:38

Попробуй зайти через CS и посмотреть есть ли там эта дверь в крайнем случае прилепи новую:))) Главное при этом тепорт правильно кинь а то появлятся будеш хз где))))

Onnele   9 августа 2008 в 22:03

В кс эта дверь есть. Самое интересное в том, что дверей нет не только в резиденциях, но в привратном трактире и у Фары. Создается впечатление, что меня просто послали. Придумаю чего-нить. Морра не Обливион

Shifroval   9 августа 2008 в 22:12

Всё есть. Совет есть, вход есть, меня принимают. Может ты не туда шла?
Тебе нужен Дом Совета Телванни...ты туда шла?

Второй вариант, раз такой глюк: телепортнись туда...
Команда coc Telvanni Council House
Вроде та команда и та ячейка...

edit
Вру, причём бессовестно :))
Вот нужная команда: coc "Sadrith Mora, Telvanni Council House"
Кавычки не забудь.

Onnele   9 августа 2008 в 22:23

Не помогает :(. Набираю через консоль команду, показывает что типа принято, но ничего не происходит

Shifroval   9 августа 2008 в 22:28

Пиши вот это: coc "Sadrith Mora, Telvanni Council House"

Onnele   9 августа 2008 в 22:35

УРА!!! Получилось! Но вот прикол: выхода из дома совета нету. Даже на мини-карте не отмечено...

Onnele   9 августа 2008 в 22:46

Shifroval, а где я могу найти эти координаты для перемещения? Если в Конструкторе, то где именно?

Shifroval   9 августа 2008 в 22:46

Ну тогда тебе придётся каждый раз скакать туда-сюда кодом...
Код на Садрит Мору: coc "Sadrith Mora"

Это окошко с заголовком Cell View, там ищи нужное тебе название.

Z4b3o8v7p   9 августа 2008 в 22:51

Первый раз сталкиваюсь с такими глюками...

Onnele   9 августа 2008 в 22:53

Благодарю. :)

Commdt   9 августа 2008 в 23:23

Наверное каким-нибудь плагом эти локации покарёжило и двери слетели, у меня такое бывало со своими домами.
Shifroval, я и написал, что проходил Нереварином (то есть после окончания сюжета), но Требоний ничего такого не предлагал, мерзавец

Onnele   10 августа 2008 в 00:26

Не, это не плаги. У меня такое было когда даже Морр чистый стоял, без аддонов

Andariele   10 августа 2008 в 14:47

Попробуй начать заново игру. Или загрузится с того момента когда этого глюка еще нету:)

PokerStrategy   10 августа 2008 в 15:28

Пацаны! Кто подскажет где найти спиритеческого медведя в миссии на Скаалов - Ристааг на Солсхэйме...!?

Z4b3o8v7p   10 августа 2008 в 15:41

Во-первых не пацаны,тут есть дамы.Во-вторых тебе сначало надо найти скаалов которые помогут провести охоту.На западном берегу озера Фьялдинг они находятся,у тебя в дневнике написано.После того как всех скаалов убьют вервольфы,и останеться только один,он скажет что ты должен завершить охоту.Медведь находится в нескольких шагах всего от тебя.

Commdt   10 августа 2008 в 19:18

Onnele, тогда в такую версию по моему просто нереально играть..

Shifroval   11 августа 2008 в 01:59

И если будешь переигрывать - поставь GFM, если его не стоит до сих пор. А то мало ли из за чего там глюкнуло...
Сами GFMы можно скачать тут - www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html
Для каждой версии игры(Морр+Триб, Морр+Блад, Морр+Триб+Блад) есть свой GFM.

NightHawkreal   11 августа 2008 в 16:48

Возник вопрос, а для чего нужны колокола в крепостях?

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 17:20

чтобы играть на них

бабигор   11 августа 2008 в 20:03

Помогите,у меня умер член племени и племя отказывается со мной говоритьЮдумают,что я его убил, но я это не делал и я не могу получить от них задание по поводу того чтобы они провазгласили меня нереварином.Что делать?

SNAKE aka Нил.   11 августа 2008 в 20:13

И как же это он у тебя 'умер'?

Хм,а перезагружаться немногим раньше смерти этого 'члена племени' не пробовал?

бабигор   11 августа 2008 в 20:32

не смог,он в лаву забежал и там умер,мне не говорили что игра уже бессмысленная,но они не хотят со мной говорить

Demon_Dimon   11 августа 2008 в 20:33

Берешь молот замахиваешься и жмешь пробел...
Если слух есть, то словно церемониальным молоточком мелодию играешь.))

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 20:40

молот для этого ненужен...

SNAKE aka Нил.   11 августа 2008 в 20:44

Ты ситуацию объясни,(я давненько играл и не особо помню всякие нюансы)как я понял,ты его куда-то сопровождал,и он,бежав за тобой попал в лаву?

Shifroval   11 августа 2008 в 20:44

Но так хоть как то реалистичнее будет... :)) Взял молот и дубасишь. Как бы. Отыгрыш, всё так... Не в фпс же играем.

Demon_Dimon   11 августа 2008 в 20:46

Надо было сразу подбежать и в консоли быстро "resurrect"...
Кроме загрузки более раннего сейва, мало что можно посоветовать.

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 20:48

А что,через тот же кс можно его тыкнуть заново.Мейби консолью как вызвать,правда насчёт кончоли не уверен,я ей не пользуюсь.

SNAKE aka Нил.   11 августа 2008 в 20:50

Надо-то надо было,но если бы спрашивающий вообще об этом знал,то наверняка не спрашивал бы.

бабигор   11 августа 2008 в 20:54

а вот если сохранение стёрлись и как-то договориться с племенем можно чтобы они мне дали задание нереварина?Или мне начинать новую игру?

SNAKE aka Нил.   11 августа 2008 в 21:05

Попробуй как уже сказали,провести над ещё не остывшим трупом обряд воскрешения.
Жмёшь тильду,кликаешь на труп мышкой,пишешь в консоли 'resurrect' (без кавычек) и вуаля,получаем новоиспечённого зомби.
Что скажут люди из племени после я не знаю,с этим не сталкивался. Да и в любом случае,если что,можешь его вальнуть ещё разок=)

Demon_Dimon   11 августа 2008 в 21:08

Через конструктор все решается, но для этого нужно в нем разобраться... это будет посложнее объяснить, чем с консолью.

А что,через тот же кс можно его тыкнуть заново.Мейби консолью как вызвать,правда насчёт кончоли не уверен,я ей не пользуюсь.
Пока труп не исчез, подбегаешь к нему, открываешь консоль, кликаешь на труп и пишешь заветное слово...

Demon_Dimon   11 августа 2008 в 21:09

Что скажут люди из племени после я не знаю,с этим не сталкивался. Да и в любом случае,если что,можешь его вальнуть ещё разок=)
Просто воскрешение уже не поможет...

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 21:10

Я не про воскрешение,может в консоли есть команды как в халф-дайф для вызова непися...

Demon_Dimon   11 августа 2008 в 21:14

Есть подобное, но это нужно знать его "имя" (то, что он пишет при клике на него), а без конструктора или старого сейва ты его не найдешь.

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 21:25

Конструкотором его найдёшь,легко.А нужно не имя а ИД.Если он скажет имя погибшего непяися,я сам могу анйти ему его.

Demon_Dimon   11 августа 2008 в 21:27

А нужно не имя а ИД
Я это и имел ввиду

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 21:36

В общем,бабигор,если не умеешь пользоваться КСом,то скажи как звали персонажа погибшего...я найду его ИД.

dqdq aleksandr   11 августа 2008 в 21:46

вы можете дать ссылку на морр онлайн плиз очень прошу.......

бабигор   11 августа 2008 в 21:51

его звали Ассаба-Бентус

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 21:51

Нет такого...

dqdq aleksandr   11 августа 2008 в 22:12

есть доалнение позволяет играть 2 игракам

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 22:15

Нету.Тебе в эту тему:forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/m.. но поверь,оно не стоит того.Сетевой морровинд невозможен.

dqdq aleksandr   11 августа 2008 в 22:19

ладно спосибо а у ковото из вас был раб?

Z4b3o8v7p   11 августа 2008 в 22:22

а толку,бегает за тобой баласт обычный.причём после каждого пройденног ометра стоять и ждать пока этот баласт вас догонит.

dqdq aleksandr   11 августа 2008 в 22:23

да не круто я его до дома в сейда нине довел и был рад до усе*у

Commdt   12 августа 2008 в 04:29

воскрешение не поможет, не через консоль не через добавление из кс. Факт: когда проходишь игру при помощи консоли за все три дома, в пересекающихся миссиях убийство непися засчитывается и тогда, когда он воскрешён.
Если не загрузка старого сэйва, то только один способ - добавить звание и/или неджостающие записи в журнале консолью. Заходи в кс, ищи того парня, который тебе все эти радости даёт, заходи в меню "диалог", там ищи ту строчку, в ответ на которую всё это получаешь и смотри строки которые внизу окна высветятся (действия). Перепиши их куда нибудь и введи как есть через консоль - всё будет в порядке. Благо в морре проверка условий происходит единоразово, а не на каждом
этапе квеста

Dr. Manhattan   12 августа 2008 в 09:24

На Солтсхейме нашел двемерский воздушный корабль, рядом с ним дневник, который вроде бы надо отнести Луи Чернозему из альд'рунской гильдии магов. В помещениях гильдии его нет. Где его искать?

Jenaza   12 августа 2008 в 09:30

Если не ошибаюсь он рядом стоит.

SNAKE aka Нил.   12 августа 2008 в 10:29

Как щас помню,стоит слева от входа в ГМ.
Лысеватенький такой,в зеленоватой мантии.
Мимо не пройдёшь.

MarkoBaron   16 августа 2008 в 16:02

надо в вивеке телку найти какуюто но незнаю где её искать

Commdt   16 августа 2008 в 19:01

В канализациях под ареной Вивека есть склад, там люк в главную гильдию Мораг Тонга. Правда прежде чем вступать, советую взять квест мефалы у парня возле алтаря

Demon_Dimon   16 августа 2008 в 19:13

Думаю MarkoBaron имел ввиду квест про убийства ординаторов.
Она находится в канализации одного из районов, но к сожалению я уже не помню где именно и в какое время ее можно застать.

Z4b3o8v7p   16 августа 2008 в 19:34

В канализации Квартала Чужеземцев.А в следующий раз давай больше информации,кого ты ищешь

bezpowaden   16 августа 2008 в 19:59

люди плизз помогите с квестом статуи баэт я дал все че нужно было скульптору и он отправился делать светилище баэт. А что мне дальше делать??????

Commdt   16 августа 2008 в 23:32

Тьфу не в ту тему написал))) Это про вступлени в Мораг Тонг
bezpowaden: ждать) Через какое-то время на утёсе Хартаг (севернее Гнаар Мок) будет стоять статуя, с ней и поговори. По моему ждать надо игровую неделю, посмотри в журнале точней

Shifroval   17 августа 2008 в 01:18

Поправка: не жди на самом утёсе рядом со стройкой - время не пройдёт. Жди в другом месте.

Furija   17 августа 2008 в 10:55

Конечно есть. Поищи не фуллресте.

Commdt   17 августа 2008 в 12:01

Плагин наверное везде один. Просто при установке выбирай не Nude, а Permanent Underwear (где он предложит выбрать тип устанвки или как-то так)

Grigen   17 августа 2008 в 12:31

Я играю вампиром за клан Аунда и у меня такие вопросы:
1.Мне поручили убить вампира Къелда который сидит в Друскашти(вроде так),где это?
2.Как апгрейдить Золотой меч ?

Commdt   17 августа 2008 в 16:28

1. Выходи из Маар Гана через южные ворота и пройди маленько на восток, пока не войдёшь в жирную фояду. Потом иди по ней на северо-запад и смотри справа на горах руины двемеров, вторые - твои. Если предпчитаешь летать, то это северо-северо-западный угол карты (почти), не считая солстхейма.
2. Будучи вапиром, приходи к Сирилонве в гильдии магов Вивека, она даст квест на убийство Шашева. Убивай его и, прежде чем сдавать квест, возьми с сбой Золотую марку и ровно 11171 золота (остальное отложи куда-нибудь). С этим набором иди к ней, и всё произойдёт =)

Z4b3o8v7p   17 августа 2008 в 19:03

много раз обуждался вопрос этот.Редоран-воины,Хлаалу-торговцы(продажыне нвахи),Теланни-маги.Хотя н мой взгляд Телванни лучше...

vovak   18 августа 2008 в 13:43

А я думал, что Хлаалу еще относятся к ворам или убийцам.

CemKey   18 августа 2008 в 18:55

Ну какие торгаши не воруют?

heX-0-Gen   19 августа 2008 в 14:57

кто знает квест в горе канд?

Commdt   19 августа 2008 в 15:14

Все знают) что именно нужно?

Z4b3o8v7p   19 августа 2008 в 15:26

Офигеть...я знаю там даже два квеста...говори точнее.

heX-0-Gen   19 августа 2008 в 17:59

не спасибо я уже нашол то шо хотел а если кажусь ламаком то у меня морра не больше недели

heX-0-Gen   19 августа 2008 в 18:01

квест с аронахами

bezpowaden   19 августа 2008 в 18:37

люди хелп где мона скачать no cd (rus) ?

Z4b3o8v7p   19 августа 2008 в 18:40

Ты не кажешься ламаком,ты просто задал непонятный вопрос на который тебе бы никто и не ответил

Mоrgаn   19 августа 2008 в 19:35

bezpowaden
NoCD можно скачать на этом же сайте.
(вводишь в поисковике Elder Scrolls Morrowid, откравается страничка игры, пролистываешь вниз и увидишь другие материалы по игре: скачать Elder Scrolls 3: Morrowind, the NoCD(выберешь в списке) и все!

heX-0-Gen   20 августа 2008 в 01:30

почему? я ж не знал шо там два квеста

Commdt   20 августа 2008 в 01:39

Avidius, а я тебе завидую...
Не советую кстати связываться с носиди, экзешник там далёк от лицензии. Лучше не пожалеть места на одну виртуалку и Алкоголь

Shifroval   20 августа 2008 в 02:02

А если быть еще более точным, то ехешный ноусиди убивает гиперссылки в диалогах, т.е синие слова перестанут появляться, а значит взять/сдать квесты(как минимум) ты уже не сможешь. Проще играй с образа - себе же меньше проблем создашь.

heX-0-Gen   20 августа 2008 в 12:37

а чё мне завидовать?

Z4b3o8v7p   20 августа 2008 в 12:58

Тому что ты многого в море ещё не знаешь...

heX-0-Gen   20 августа 2008 в 13:12

в смысле ещё интересно играть?

bezpowaden   20 августа 2008 в 14:33

морган на этом сайте ссылка с no cd не работает уже 100 лет!!

Mоrgаn   20 августа 2008 в 17:01

bezpowaden
У тя Морра на (Engl)

heX-0-Gen   21 августа 2008 в 00:31

кольцо марары артефакт?

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 00:37

посмотри сам в книге...нет,не артефакт,хотя помойму,одно из лучших колец...

heX-0-Gen   21 августа 2008 в 02:08

ясно спс книги нет где взять не знаю

heX-0-Gen   21 августа 2008 в 02:11

оно артефакт

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 02:16

Книга есть в Музее Артефактов и в Корпрусариуме Дивайте Фира.Оно не артефакт

heX-0-Gen   21 августа 2008 в 02:19

оно артефакт
www.elderscrolls.net/lore/artifact/index.php
это подтверждение

NamSka   21 августа 2008 в 02:21

Люди,как стать вампиром в Моровинде???Ответьте пож кто знает

heX-0-Gen   21 августа 2008 в 02:22

скачать плаг выпить кровь вампира и стать порфирическим гемофилом
вот ссылка Наследство Дракулы (TES3)
по другому не знаю

NamSka   21 августа 2008 в 02:29

как стать вампом?????????????????????????????????????????????????????????

NamSka   21 августа 2008 в 02:31

Большое Спасибо!!!

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 13:01

Avidius ты не там смотришь,потому что судя по тому сборищу,Луна-и-Звезда тоже артефакт,и кольцо Гирцина,и лента лабинринта барилзара....Ты не там смотришь,смотреть надо в книгу Артефакты Тамриэля а не на разных сайтах...

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 13:02

NamSka не слушай плагоюзателей,любой из вампиров,ударив тебя,имеет шанс тебя заразить...

Mоrgаn   21 августа 2008 в 13:04

NamSka
Люди,как стать вампиром в Моровинде???Ответьте мож кто знает
берешь какой-нибудь клинок, который отнимает мало здоровье, идешь в гробницу, находишь вампира и долго режишся с ним(где-то минут 5 или 7), потом, как убьешь,
нужно будет поспать, как перед поднятием уровня, как проснешся будет описан сон, про девушку(вроде про девушку), посмотришь на глаза, если нет зрачков, значит вампир(ну и заклинания новые появятся), удачи!!

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 13:08

Я поправлю.Лучше перед этим создать свиток Уменьшение Сопротивлению Обычным Болезням и процентов эдак 100.Перед заходом в гробницу надо сделать контрольный сейв.Потом заходишь,кастуешь заклинание на себя,и даёшь вампиром растерзать себя(в разумных пределах)потом выходишь от вампиров,спишь три дня,становишься вампиром.Если не заразился,не стал вампиром,загружаем контрольный сейв и наворачиваем по новой

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 13:18

Так же стоит заметить что если тебя укусит обычный непись Вампир то ты станешь безклановым вампиром и никогда не сможешь выполнять их квесты(так же?
Есть три клана вампиров:
1)Аунда,они маги.Главное логово клана Аунда находится в районе Шигорада, юго-западнее Дагон Фел. В руинах Ашмелех.
Немного об их бонусах:У Аунда дополнительные плюсы касаются силы воли, мистицизма и коротких клинков (Сила воли +20, Мистицизм +20, Короткие клинки +20)
Дополнительные логова:
Гробница Сарети (Район Шигорада) на северо-запад от Дагон Фел.
Гробница Дуло (Район Могал Амур) на запад от Галом Диас.
Гробница Аралена на юг от Лагеря Зайнаб.
2)Куарра,воины.Логово клана Куарра разместилось в горах, вблизи Фояды Бани-Дад, восточнее Хуула, в руинах Друскашти.
бонусы:У Кварра плюсы касаются силы, дробящего оружия и тяжелой брони (Сила +20, Дробящее оружие +20, Тяжелые доспехи +20).
Дополнительные логова:
Гробница Серано (Район Эшлена) недалеко от Галом Диас.
Гробница Хлеран (Район Западного Нагорья) к западу от Альдруна.
Гробница Ален (Район Западного Нагорья) к юго-востоку от Хуула.
3)Берне,воришки.Главное логово клана Берне - расположено на берегу лавового озера в гномьих руинах под названием Галом Дэус, в северной части Молаг Амур.У Берне плюсы касаются ловкости, боя без брони и скрытности.( Ловкость +20, Бездоспешный бой +20, Скрытность +20).
Дополнительные логовища:
Гробница Равиро (Район Побережья Азуры) на запад от Молаг Мара.
Гробница Отрелас (Район Аскадианских островов) к северу от Вивека.
Гробница Андрети на юго-восток от Хлормарена.

heX-0-Gen   21 августа 2008 в 23:08

какие же не везучие эти вампиры(( я был во многих их обиталищах(( и не заразился а тот кто на меня кидается долго не живёт((

Commdt   22 августа 2008 в 04:34

да, мой нереварин не один день мучался) Долго стоял что называется "под пулями" со всякими хитровыдуманными самодеструктивными заклами и наконец свершилось =)

VITYA_KOLYADENKO   22 августа 2008 в 13:14

Вампиром можно стать, если долго хавать прах вампира

Z4b3o8v7p   22 августа 2008 в 14:54

ну-ну,а даэдра можно стать,долго хавая сердца даэдра^________^

Shifroval   22 августа 2008 в 16:42

Вампиром можно стать, если долго залезать-вылезать из его инвентаря, осматривая труп. Вот такой вот глюкс... Но это баян и к тому же нечестно :))

heX-0-Gen   22 августа 2008 в 16:44

тогда давайте все вместе тоннами жрать кожу нетчей=)))

Grigen   22 августа 2008 в 20:19

Всем привет!Я играю вампиром за клан Аунда и у меня такОй вопрос:
Я сдал квест про охотника на вампиров и глава клана сказала что я получу награду если буду убивать вамперцев других кланов . И че мне теперь делать, куда идти,кого убивать? HELP ME.

vovak   23 августа 2008 в 00:21

Ходить в пещеры и просто убивать всех встречных вампиров. Их много в Морре развелось.

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 00:25

Наверно ты о том что тебе надо убить глав дугих кланов...

Mоrgаn   23 августа 2008 в 10:30

не..в пещеры я бы не ходил, в твоем случае, а вот в гробницы да..*прусь мочить вампиков*))..

Shifroval   23 августа 2008 в 12:40

Нужно убить 12 вампов из Куарры или Берне. А вот где их искать - я не знаю...

VITYA_KOLYADENKO   23 августа 2008 в 14:01

2Лорд
Даедрой нельзя. А у праха вампа есть 4-ый эфект вампиризм

Shifroval   23 августа 2008 в 14:36

Но эффект этот не работает, т.к вампиризм целиком и полностью - скриптовый эффект, как и корпрус.
Если сделать в редакторе зелье с таким эффектом и выпить его - на долю секунды появится эффект Вампиризм и всё.

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 15:50

Даедрой нельзя мваахахахахаха а то я не знал...шифровал меня опередил собсна,я это к тому вёл что если будешь жрать прах вампира то ничего не выйдет...

Прасковья   25 августа 2008 в 18:09

Все знают, что в гильдии магов Вивека Требониус даёт задание по исчезновению гномов. Когда я начала играть, то до того как получила это задание сходила к Баладасу Демдевали и Ягруму(не помню фамилию) и узнала всё. В дневнике запись появилась и всё было хорошо.
Пришла к Требониусу. Дал задание. Снова к нему, ноль эффекта. Сходила вновь к Баладасу и Ягруму. Говорят тоже что и раньше, в дневнике понятно не записывается.
И что делать? Можно это задание пройти. Чтобы например ещё запись в дневнике была, или как-то по другому. Я уже хочу Требониуса на дуэль звать, так потом он умрёт, а задание останется...

Z4b3o8v7p   25 августа 2008 в 18:20

Тебе нужны две книги.Яйцо Времени и Божественная Метафизака.Одна из них находится в гнисисе,в яичной шахте там руины.Вторая я непомню где книга.после этого надо поговорить с Ягрумом Багарном.
P.S. новую тему можно было бы и не создавать...

Serker   25 августа 2008 в 19:13

Плюс "Висячие Сады". Все три книги можно получить по квестам гильдии магов в Альд'Руне - они заведут во все нужные руины. Потом оттащить три книги вместе волшебнику в башне в Гнисисе - он их расшифрует. И затем уже предоставляем их Требониусу.

Glastonbury   25 августа 2008 в 19:37

У гнома тоже можно расшифровать

Прасковья   25 августа 2008 в 20:15

Я уже нашла эти книги. Но вместе их все не носила. Попробую ещё.
Тему я нечаянно сделала.

HITC   25 августа 2008 в 21:52

За какое время можна пройти все задания?

Z4b3o8v7p   25 августа 2008 в 22:06

время?ты не ограничен временем...

HITC   25 августа 2008 в 22:13

Я тут прочитал прохождение...и подумал, что для того, что бы всё пройти и года мало будет!

Shifroval   25 августа 2008 в 23:31

Года? Да ну... Неделя, максимум две. Ну месяц, это если играть вдумчиво, всё читать, везде нажимать :))
Не спеши, тогда получится самое то. А если пропускать все диалоги, то как то пусто получается...

Z4b3o8v7p   25 августа 2008 в 23:40

шифровал,он возможно про игровое время?но год на всё прохождение...не считая подорожных квестов я почти прошол мор+триб+блад за недельку...
А игровое время не ограничено,ты можешь не выполнять вообще ничего...

Mоrgаn   26 августа 2008 в 15:44

Ребята, вы че не догоняете что ли, он же ясно говорит, что прочитал прохождение игры, а там нибудь было написанно, про артефакты всякие, или где броню достать с оружием, вот ему и показалось, что так долго Морру проходить надо... О_о

Z4b3o8v7p   26 августа 2008 в 20:28

я вообще-то и сказал что за недельку артефакты-гильдии-квесты выполнены и найдены...

Еназ Сарандас   1 сентября 2008 в 17:36

мне чел из Солтсхейма (которому надо помочь построить колонию) дал квест итти к какому-то варвару за чем-то (какая-то особая вещь).
етот варвар живет на севере озера. так вот он меня посылает, говорит что ему не нравяца такие как я. чиста я даже заговорить с ним не могу. че делать?

Z4b3o8v7p   1 сентября 2008 в 17:53

ждать...на него должны напасть...только уже непомню кто.

yagami cantabile   1 сентября 2008 в 18:08

Еназ Сарандас, какой суперский ник! :3

Yamaxanadu   1 сентября 2008 в 18:40

А! Эназ! Слышали мы о таких)) Мы приветствуем вас!

Somov A   1 сентября 2008 в 20:37

Там за камнем тётка кажется прячется. Но нападать она не хочет(глюк). Убиваешь её и потом подходишь к "варвару".

Еназ Сарандас   1 сентября 2008 в 22:08

аааа. я там видел тетку но ничо не понял. спасибо большое.

Еназ Сарандас   2 сентября 2008 в 23:21

зашел, посмарел - никого нет вокруг лишнего. рядом с челом стоят две теки и мужик, все вроде не враги.

Shifroval   2 сентября 2008 в 23:38

Хмм... Там стоят дома, а рядом есть кусты/деревья. Если встать лицом к фасаду, слева среди деревьев ищи.
Накрайняк найди зелье/закл с обнаружением жизни.

LiLit Moriendi   6 сентября 2008 в 15:16

Очень хочу пожить в крепости из плага CastleLS, но никак не могу найти Оливера Бартоша, у которого якобы надо эту самую крепость приобрести (на входной двери отсылают к этому дядьке) Может кто помнит где искать этого перса..?:(

Sergamer   6 сентября 2008 в 19:27

Посмотри в КС

VLADEMON   14 сентября 2008 в 23:35

Как попасть в Морнхолд,у меня есть Трибунал,на меня нападали,говорил с Асьен Рейн.

Shifroval   15 сентября 2008 в 00:00

И? Что она тебе сказала?
Игра случаем не пиратка?

А вообще, есть эта тема - Любые вопросы по игре 25

перенесено
F.

Gett-37   15 сентября 2008 в 12:52

Есть здесь обращавшие внимание на фоновый звук в альдруне? Дело в том, что я пару раз четко слышал блеянье овцы. Только сейчас обратил внимание. Это не крик силт-страйдера, он по другому кричит. Я по крайней мере знаю только два типа его озвучки. А то я слышал блеянье, причем без всяких поправок, четко и ясно что такой звук может издавать лишь овца о_О Если это нормальное явление, то что издает этот звук? Врятли разрабы могли б так не корректируя использовать этот звук...

Снип   15 сентября 2008 в 13:27

в каком именно это месте? попробую послушать))

Gett-37   15 сентября 2008 в 13:36

Ну я услышал эти подозрительные звуки, когда шел от книготорговца к выходу из города, там где ещё силт-страйдер стоит. Хотя по идее этот звук должен лежать где-то в папке морра, я правда не искал.
Вот, щас я снова услышал блеянье, я стоял у самого входа в альд-скар (Район поместий). Ну точно овца, этот звук узнает даже 5ти летний ребенок.

Снип   15 сентября 2008 в 14:03

я проверю...но сколько я там не ошивался не припомню там блеяние))
может у тебя звуковые файлы не те? О_о

Gett-37   15 сентября 2008 в 14:13

Теоретически конечно возможно... Но я и сам только сегодня обратил внимание. Хотя в морру играл года полтора. Плагов никаких нет, только трибунал и блудмун. Помню как при установке я копировал с диска папку Data на винт. На каком-то из дисков она есть. Может это конечно к делу и не относится, но... Щас посмотрю. Лицензия от 1с если че

Gett-37   15 сентября 2008 в 14:20

Нет, на дисках отдельно только текстуры, аудио там нет... Где можно найти эти звуки "природы"? Смотрел в папке силт-страйдера, там овец нету.
Если кому не сложно, то пожалста, найдите папку где лежат те звуки, которые звучат в альд-руне. Силт страйдер например здесь: \Morrowind\Data Files\Sound\Cr\silt

Снип   15 сентября 2008 в 15:04

так там звуков много...это все равно что искать иголку в стоге сена...да и не факт что звуки привязаны к альдруну...может к скрипту, или к нпс­ какому..

Gett-37   15 сентября 2008 в 15:45

Я нашел! Нашел иголку в стоге сена!)) Блеянье овцы лежит в папке "\Morrowind\Data Files\Sound\Fx\REGN" вместе с остальными подобными звуками! Непосредственно само блеянье это файл "howl7.wav"! Пожалуйста, проверяйте его наличие у себя :)

Снип   15 сентября 2008 в 16:20

так там нужно проверять не наличие, а к чему этот звук привязан)

Gett-37   15 сентября 2008 в 16:28

Зачем? о_О Привязан он к рэндомному проигрыванию в определенной местности, также как и, например, вой силтстрайдера, или шум падающих камней. В районе альдруна вообще полно подозрительных звуков. У тебя есть этот звук?

Икар Лигаментиа   15 сентября 2008 в 16:30

рандомное привязание?сомневаюсь...

Gett-37   15 сентября 2008 в 16:34

Ну а как ещё? По другому ведь и быть не может! К чему по-вашему можно привязывать звуки окружающей среды? К времени чтоль? Типа в 15:00 овца заблеет, а в 15:30 силтстрайдер завоет?

Икар Лигаментиа   15 сентября 2008 в 16:37

я сомневаюсь что там вообще есть привязка рандомная...

Gett-37   15 сентября 2008 в 16:44

Чото я тебя не понимаю... А как без неё?

Икар Лигаментиа   15 сентября 2008 в 16:46

легко...я понимаю привязать к какой-то ячейке звук,но рандомно викидывать на какой-либо ячейке...это же бессмысленно

Gett-37   15 сентября 2008 в 16:54

Я имею в виду в случайное время воспроизводить звук на определенной ячейке. У тебя тоже ниразу в игре не проигрывался звук "\Morrowind\Data Files\Sound\Fx\REGN\howl7.wav" ?

yagami cantabile   15 сентября 2008 в 17:12

я тоже слышу блеяние. но это имхо не овца, а какая-то живность местная. просто разработчики так себе представляли эти звуки... м б и правда силтстрайдер блеет. или гуары. или алиты, в конце концов. или даже квама! у квамы тоже есть право голоса!

Икар Лигаментиа   15 сентября 2008 в 17:22

сомневаюсь что этот звук разумно воспроизводить в альдруене,потому что там идёт эхо,а какое нах эхо в льдруне,когда там дома и всё такое...

yagami cantabile   15 сентября 2008 в 18:09

ты расщепил мой моск на малекулы!!11111

KarlAugust   15 сентября 2008 в 18:17

"\Morrowind\Data Files\Sound\Fx\REGN\howl7.wav" ?
Это вроде звуки Самки Квама, если Я не ошибаюсь...

yagami cantabile   15 сентября 2008 в 18:53

предлагаю голосование!

опрос.

как вы считаете. кому принадлежит этот звук?
\Morrowind\Data Files\Sound\Fx\REGN\howl7.wav

варианты ответов.

[] овца
[] силтстрайдер
[] никс-гончая
[] фуражир квама
[] самка квама
[] воин квама
[] алит
[] гуар
[] кагути
[] скальный наездник
[] скамп
[] грязекраб
[] Крассиус Курио
[] скриб
[] пепельный упырь
[] большая рыба-убийца

Gett-37   16 сентября 2008 в 10:08

Ыы, Крассиус Курио)) Насчет эхо - оно например есть и у силт страйдера, а эти силтстрайдеры стоят в абсолютно разных местностях, но издают один звук... С эхом. А если перевернуть (пойдет прога Звукозапись) файл "\Data Files\Sound\Cr\kwamf\roar.wav" (это звук фуражира квама, или что там ползает), то можно услышать некое подобие козьего "Мее". А больше нигде овцу не слышали в морровинде? Ща сам похожу, послушаю..

Gett-37   16 сентября 2008 в 14:01

Вопрос "Шо за звук" не подходит под определение "любые вопросы"? Некая странность

Gett-37   16 сентября 2008 в 15:43

Вы хотите поговорить об этом?

Amon Venim   16 сентября 2008 в 15:47

Подскажите пожалуйста где я могу купить Morrowind collector edition?

Shifroval   16 сентября 2008 в 15:51

Например, тут - www.amazon.com/Elder-Scrolls-3-Morrowind-Collect..

В России это искать бесполезно...
Также можешь на ebay поглядеть...

Gett-37   16 сентября 2008 в 16:22

Вас это беспокоит? Ладно, всё, молчу)

Gett-37   18 сентября 2008 в 13:59

Не сочтите за дабл-постинг, ведь между сообщениями два дня... Да и смысл совершенно разный. Посоветуйте как покоцать чела хлаалу, не помню как зовут, который шлем спёр. Одна из первых редоранских миссий. Я ещё 4ый уровень, основное оружие это лук, не охота сложность понижать. Может есть какая-нибудь хитрость?

Снип   18 сентября 2008 в 14:03

можно попробовать добыть амулете теней, и при помощи его магии покоцать))
я так на 12 левеле умбру уничтожил..

Z4b3o8v7p   18 сентября 2008 в 14:23

если ты лучник то просто давай задний ход и расстреливай его...каюсь,за редоран играл очень мало и непомню квестов,но если надо убить,то лучником проще имхо...

Снип   18 сентября 2008 в 14:30

я б так не сказал что легко, тем более на 4 лвле)) в общем если его скорость перемещения низкая, то хоть убегай хоть не убегай, а тебя догонят, да и навык меткость скорей всего низок)

Gett-37   18 сентября 2008 в 15:53

Тут эта неминда трещит чтоб стыривший остался жив... Но она противоречит сама себе. Можно ж его разозлить чтоб он нанес первый удар? Задание не будет провалено? Я ж впервые за редоран играю, а то всё хлаалу, хлаалу.. А красноречия хватит тока позлить, лесть не прокатит

Z4b3o8v7p   18 сентября 2008 в 16:09

...Сам Альвис находится на первом этаже, щеголяя Шлемом. Вам надо или сделать так, чтобы он напал первым (угрозы), или же, чтобы он добровольно отдал его вам (хорошее отношение). Главное, не нападайте на него сами! Во-первых, на вас нападут ещё двое, во-вторых, вас ждёт штраф, ну, а в-третьих, будете изгнаны из дома Редоран, так как опозорили его. Как только он отдаст вам Шлем Основателя, возвращайтесь в Альд`Рун, поговорите с Неминдой (топик "Шлем Основателя"). Также, если соответствуете требованиям по уровню навыков, получайте звание Законник.(с) тесаг
сори за копипаст,но за редоран я непомню ничего,так как проходил один раз...

Gett-37   18 сентября 2008 в 16:14

у меня даже не получается его нормально разозлить о_О Чувствую придется подождать с выполнением этого задания...

Z4b3o8v7p   18 сентября 2008 в 16:18

блин,написано русским языком,всади ему пару тысчонок золотых и он тебе ноги лизать будет

Gett-37   18 сентября 2008 в 16:28

Я эту пару тысченок честным трудом зарабатывал, не обокрал ниразу никого, только по склепам всяким лазил.. А ты вот так вот просто) У меня всего там штук 5..

yagami cantabile   19 сентября 2008 в 13:22

тогда попробуй просто его хвалить. если с обаянием и красноречием всё ок, бесплатно отдаст как миленький.

Z4b3o8v7p   19 сентября 2008 в 15:28

воровать-не прибыльно...если только призрачный предел грабить...но они того заслужили...

Снип   19 сентября 2008 в 15:56

почему это воровать не прибыльно?? О_о сплошная прибыль...при минимуме затрат...О_о

Z4b3o8v7p   19 сентября 2008 в 15:58

проще продать разок-другой даэдрик-стекло...денег сразу много...и воровать ненадо...хотя можно совместить...как я уже говорил призрачный предел,да Амулет теней,это море денег...

titzlover   21 сентября 2008 в 15:37

а зачем нужны эти пепельные статуи(красные)?
и насчет гильдии убийц - что если не убить мастера, а дать ему уйти? и потом говориться что мораг тонг прибыли в вварденфел, какая-то жрица чтоли, для войны с наемниками, как-нибудь можно с ней воевать?
ах, да, и еще - собирал кто-нибудь все артефакты, которые просит гильмастер наемников(те что в подземельях вивека)
извиняюсь что так много вопросов, просто накопилось, заранее спасибо за ответ =)

Shifroval   21 сентября 2008 в 15:44

Пепельные статуи нужны только по 1 квесту и только. Вроде...
А так, их можно домой отнести и расставить :))

Если не убьёшь грандмастера, сути это не поменяет, ты станешь новым в любом случае.

А "жрица", это, кажется Мать Ночи из ТБ, она в каких то руинах даэдрических ныкается. У неё одна из 27 нитей Сангвина. Кажется...

Да, собирал и не раз. Даст он закл "Искусство Мефалы", с эффектами:
Хамелеон 50пт на 60 сек на себя
Увеличение атаки 10пт на 60 сек на себя

Dracula 3000   23 сентября 2008 в 13:39

Подскажите код на то чтобы стать оборотнем или вампиром PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yagami cantabile   23 сентября 2008 в 14:03

иди сюда, я укушу тебя.

Психодолб   25 сентября 2008 в 13:51

Дракула не может стать вампиром... лол... (=)

Мартина   28 сентября 2008 в 01:55

а Кай Косадес есчо вернется в Балмору? а то он уехал в Киродиил после моего исцеления от корпруса. просто меня интересует можно ли в его хате хозяничать: вскрывать сундуки и ставить в них свои вещи и т.д.

Shifroval   28 сентября 2008 в 02:10

Нет, нет его. И не вернётся он. Воруй-грабь, можно уже :))

Лично у меня каждую игру свой дом в его доме бывает, там удобно, в Балморе всё таки дом, рядышком. Не слишком большой, уютный такой.
Туда свечей натаскаешь, мусор выкинешь всякий, своих шмоток притащишь - так вообще счастье будет :)) У меня там гипермузей, все сундуки полные, на полках кольца-амулеты уникальные, камни душ про запас со святошами, весь пол в артефактах устлан, всё разложено аккуратненько. Библиотека есть даже. На столе тарелочки с приборами, на тарелках еда %)) А ещё стоит кальцинатор грандмастера в углу, а на нём как на самовар одет коловианский меховой шлем :))))))

Frantic Eyes   29 сентября 2008 в 01:59

Подскажите плиз :? Что скрывается за запертой дверью Unmarked Cave. Сколько не искал ключ, так и не нашел ,( Может шахта квестовая !!?

Снип   29 сентября 2008 в 09:36

Это где такая дверь? и как ты ее нашел?

Психодолб   1 октября 2008 в 15:17

Что скрывается за запертой дверью Unmarked Cave.

А по русски?... И где ты её нашёл?...

Снип   1 октября 2008 в 16:06

есть предположение что это тестовый объект, в конструкторе я находил дом без входа и выхода..он помоему располагался высоко-высоко в небе..может это то?...

Психодолб   1 октября 2008 в 16:45

Возможно... в Морровинде полно такого... я находил в папках с игрой странные звуки... мяуканье кошки... и крик петуха... (=)

White Nomad   7 октября 2008 в 22:23

Нереварины, подскажте хто нить такой глюк у мня. Всегда когда устанавливал игру раньше, у торговцев можно было мотать деньги держа нажатым плюс или минус, а сейчас установил и мотается только по 1 золотому... Можно это как то исправить а то так торговлю нормально не прокачаешь - мышь сдохнет! :) (Если что у меня лицензия от 1C)

Аллина   8 октября 2008 в 11:05

Народ, подскажите пожалуйста! я уже несколько заданий бал молагмера выполнила, все в перчатках, а этот Джим все жадничает - ни разочка награды не дал. Не знаю, может по идее так и надо? типа мой герой такой благородный что ему ниче не надо???
И еще вопрос - я Эно из мораг тонга вещички сангвина по одной таскаю, тоже тот еще жадина - пока ниче не дал за них.
я просто привыкла что в любой гильдии всегда хоть какую-нить дешевку но подарят! (особено Телванни - однажды 10 золотых презентовали :)

yagami cantabile   8 октября 2008 в 11:50

2 White Nomad
а ГФМ раньше был установлен? хотя, странно, никогда с этим не сталкивался, а играл без ГФМа довольно долго оО а ещё никаких глюков не возникало? может, плагин какой пакостит втихаря?

2 Аллина
нити Сангвина многие считают более выгодным себе оставлять...
оба эти квеста необязательны, но если память не подводит, в самом конце будет какая-то плюшка.

White Nomad   8 октября 2008 в 20:17

Да не, я без плагинов играю. А че за нах такой: ГФМ? :\

Furija   8 октября 2008 в 20:26

White Nomad
Предупреждение пока устное за мат. Следи за тем, что пишешь.

Психодолб   10 октября 2008 в 11:50

А че за нах такой: ГФМ?

Дженерал фиксед мод... исправляет ошибки в игре... без него играть в Морровинд не рекомендуется...

White Nomad   10 октября 2008 в 21:58

Novocaine For The Soul
Что даже в лицензию??? :0

Furija
Извини, случайно вырвалось :)

Shifroval   10 октября 2008 в 22:09

Он для неё и сделан.
Точнее для 1С версии.

Между прочим даже в лицензиях(пиратки нисколько не отличаются от них, за исключ патчей) есть и будет полно багов. Даже если разрабы и говорят типа "всё в порядке".
Морр не исключение. Его ещё патчить и патчить.
Не работающиее квесты, вылетающие диалоги, неверные гиперссылки, отсутсвующие строки, баги перевода(север перепутали с югом и т.п).

Ещё много багов с таких играх как Фоллауты, Обла, разные старые рпгшки типа Балдурс Гейтс и Арканум.

White Nomad   11 октября 2008 в 23:09

Shifroval, а где его скачать можно?

Furija   11 октября 2008 в 23:57

На фуллресте

limerua   13 октября 2008 в 10:39

Люди, помогите!!!
Квест по Блудмуну. Выполняю квест Испытание Силы, прихожу обратно в деревню Скаллов. Докладываю Фарстену, о выполнении квеста, он говорит приходи позже... слышен рев оборотней, выхожу на улицу, а там просто идилия... никто ни с кем не дерется... хотя по сюжетной линии читал, что на улице должны быть оборотни, и после разборки с ними возвращаешься в зал к Фарстену, а его там нет только оборотни, однако этот чижик сидит и просто издевается надомной... че делать? Может у кого возникал данный глюк, но сколько по форумам не лази, патчей не ставил, ничего не помогает... спасите бедного геймера....

Shifroval   13 октября 2008 в 17:22

Игра пиратка? Если да - причина в ней. На лицензии таких глюков 100% нет.

limerua   13 октября 2008 в 17:29

Не пиратка...

Xorza_32   13 октября 2008 в 19:10

Как поменять класс во время игры?

White Nomad   13 октября 2008 в 20:14

Xorza_32, попробуй в консоли EnableClassMenu

Furija and Shifroval, скачал и поставил GFM, все равно не хочет мотаться. Да впринципе это не внутриигровой баг какой нить. Раньшеж ставил игру, всегда работало. :(

limerua   14 октября 2008 в 09:52

Люди, помогите!!!
Квест по Блудмуну. Выполняю квест Испытание Силы, прихожу обратно в деревню Скаллов. Докладываю Фарстену, о выполнении квеста, он говорит приходи позже... слышен рев оборотней, выхожу на улицу, а там просто идилия... никто ни с кем не дерется... хотя по сюжетной линии читал, что на улице должны быть оборотни, и после разборки с ними возвращаешься в зал к Фарстену, а его там нет только оборотни, однако этот чижик сидит и просто издевается надомной... че делать? Может у кого возникал данный глюк, но сколько по форумам не лази, патчей не ставил, ничего не помогает... спасите бедного геймера....
Если кто знает решение проблемы, а не домыслы помогите пожалуйста...

плывущий по течению   14 октября 2008 в 17:39

попробуй в редакторе пошвырятся, раз уж ты говоришь, что не пиратка...
там на вкладке диалоги выбираешь фильтр для того наглеца, что "издевается над тобой" и посмотри какие скрипты завязаны на реплику с испытанием силы. Потом в игре их самостоятельно в том же порядке с консоли продублируй, мож чего глюкнуло просто.

Bujvels   20 октября 2008 в 14:33

Прошу помощи Первый квест Косадеса нашёл кубик отдал его
Антаболису через пару недель (квест с черепом выполнен)
получил ключ получил книгу моровинд а дальше он говорит "
я дам тебе записи" но не даёт Прихожу к Касадесу он отправляет меня к Фиру лечить корпрус хотя я не болен. Как
отрегулировать это через консоль ? Я перепробовал уже всё что знал в данное время мне надо через консоль активировать
журнал Игра от Акелы 1С

Gett-37   21 октября 2008 в 16:17

Подскажите плз, есть ли разница на ком качаться - на сильных мобах или слабых?

Снип   21 октября 2008 в 16:31

не совсем правильно поставлен вопрос)
качать можно же разные навыки..например навыки брони легче качать на слабых мобах...стоиш себе, тебя крыска кусает, а ты время от времени себя подхеливаеш, но навыки оружия проще качать на сильных мобах..вот только сложность, сильные могут быстро и убить;)

а магия вообще качается без участия моба)

Gett-37   21 октября 2008 в 17:19

А почему навыки оружия проще качать на сильных (да, тут главное не переборщить) мобах?

Снип   21 октября 2008 в 18:31

потому что жизней у них больше..да и броня у некоторых помощнее, а если повезет то можно напороться и срегенерацией....В общем по сильному для убийства нужно больше попаданий, а следовательно больше прокачаетя навык, а мелкие за частую убиваются с 1-3 ударов, следовательно их нужно больше..вообщето навыки оружия наверно проще всего будет прокачивать просто по ходу игры)

Shifroval   21 октября 2008 в 18:33

Потому что меньше жизни отнимать будешь за удар, больше прокачаешь на одном.
Иной причины не вижу.

А вот парирование лучше качать на крысах или крабах.

Gett-37   21 октября 2008 в 19:01

Мм.. Эх, как же грустно, что в морре практически нет разницы кого победить - грязекраба или огрима.. Очень жаль. Вот так коцаешь одних крыс да крабов, надоело - пошел на красную гору гулять, еле-еле убил пепельного упыря, истратив кучу свитков и зелий, и торжественно получил горсть какого-то порошка, 10 септимов на рынке - красная цена.

Shifroval   21 октября 2008 в 23:26

Деньги обычно берут в несколько других местах :)) Из даэдра например, или из двемерского лута из руин...
Или из контрабандистов и их нычек.

Снип   22 октября 2008 в 09:35

или воровством...да алхимией;))

Gett-37   22 октября 2008 в 15:44

Не в деньгах счастье! Деньги девать некуда... Уже на седьмом уровне. Хотя до даэдра я ещё не дорос, а двемерские руины не трогаю из уважения к самим двемерам :) Ещё такой вопрос - секирой нордлингов можно коцать всяких призраков, скампов итп как серебрянной\зачарованной?

Shifroval   22 октября 2008 в 16:08

Нет, кажись, это же простое оружие. Из особого только даэдрик, серебро, эбонит и вроде(?) двемерские штучки. Вроде так...
В редакторе галочки есть, отвечающие за это, но вот нет игры у меня щас.

Gett-37   22 октября 2008 в 17:45

Манчкинизму - нет :р

Dr. Manhattan   22 октября 2008 в 20:23

Кто может научить заклинанию "захватить душу"?

Gett-37   22 октября 2008 в 22:30

Пусть этим занимаются "игроки", не знающие кто такой Дагот Ур. А мне, например, порой хочется пожить простой жизнью простого мирянина - радоваться, когда в кармане есть 10 дрейков, и что на них можно купить бутылочку мацта, и распить её в уютной обстановке :)) Жаль что воплотить мечты не позволяют ни игра, ни компьютер :)

Снип   23 октября 2008 в 09:30

Кто может научить заклинанию "захватить душу"?
помоему в одном из филиалов гильдии магов кто-то может..

Dr. Manhattan   26 октября 2008 в 18:39

1) Существует ли перевод книги N'Gasta! Kvata! Kvakis!? Я читал где-то, что некромант по имени Н'Гаста придумал черный камень душ, в который можно заключать души аэдра. Где можно побольше узнать про этого некроманта?

2) Кто написал книгу "Наш враг - Аркей"?

3) Как заразиться вампиризмом? У меня очень сильный персонаж, все осн. хар-ки на 100, самая лучшая броня, 100% сопротивляемость обычным, моровым болезням и корпрусу. Прихожу к ним в логово, собираю вокруг себя 3 вампиров, жду пока у них закончится магия, зельями понижаю удачу до 0, кастую на себя уязвимость к обычным болезням 100% на 9 сек., снимаю всю броню, а гемофилия венценосных не появляется! Они просто забивают меня до смерти, и все!

плывущий по течению   26 октября 2008 в 21:27

нездоровый какой-то круг интересов... )
про вампиризм, где-то был плагин - "наследство дракулы". Посмотри на фуллресте вроде есть. Или попробуй еще пару-тройку вещей на уязвимость зачаровать. Нуи зелья если варить умеешь, как же они тебя убивают-то ?

Shifroval   26 октября 2008 в 22:36

Мартызенски

1) Нгаста в "переводе" есть на тес.аг - tes.ag.ru/oblivion/book/NGastaKvataKvakis.shtml
Ещё это погляди - tes.ag.ru/oblivion/book/MS45Bible.shtml
Нгаста не придумывал чёрных камней, по крайней мере нигде такой инфы нет.
Он заманивал людей и меров на свой остров, чтобы потом красть их души и отдавать их Клавикусу Вайлу, в обмен на всё, что он только пожелает. Дело было во времена Редгарда.
Цитата:
В конце Второй Эры Клавикус Вайл заключает сделку с Н'Гастой, некромантом из Строс М'Кай. Н'Гаста создает "Ловушку для душ", которая собирает потерянные души. Принц Даэдра Клавикус Вайл награждает Н'Гасту за каждую душу, отосланную к нему. Сайрусу, редгардскому герою, находящемуся в отчаянных поисках своей сестры, удается уничтожить Н'Гасту при помощи Фляги Лилландрила. Использовав книгу Н'Гасты, он совершает ритуал, чтобы перенести себя в царство Клавикуса Вайла в Обливионе. Там он встречает Принца Даэдра, у которого и находится душа его сестры. В обмен на душу своей сестры Сайрус предлагает Клавикусу Флягу Лилландрила, но Клавикус загадывает герою загадку. Если Сайрус отгадает загадку, то сможет забрать душу сестры, если же у него не получится - то его душа также будет принадлежать Клавикусу. В конечном счете остроумный Сайрус выиграл.
elderscrolls.net

2) Точно неизвестно, скорее всего сам Король Червей.

3) Получитерский метод - полазай по инвентарю вампира, повходи и повыходи из него, есть шанс что заразишься.

Dr. Manhattan   27 октября 2008 в 08:58

Король Червей - это кто?

Получитерский метод не прокатил. Че происходит, в натуре?

Психодолб   28 октября 2008 в 13:50

Существует ли перевод книги N'Gasta! Kvata! Kvakis!?

Для тех, кто не читает FAQ...

Тайна N'Gasta! Kvata! Kvakis!

Эту книгу можно повсеместно встретить в Морроуинде. Даже Лорд Телванни Арион трудится над переводом этой «книги некромантов расы Слоад». Что ж, теперь у нас есть переведенный текст этой книги в нашей библиотеке. Но прежде, чем вы прочтете это, я должен вас предупредить: путь некроманта труден для понимания обычного обывателя. Итак, крепитесь, так как вот текст переведенный Paul-ем:
Paul: Некоторое время назад в игре я наткнулся на книгу «N'Gasta! Kvata! Kvakis!».Изучая Эсперанто (От переводчика: эсперанто – искусственный язык, включает в себя элементы всех основных языков мира. Предназначался для того, чтобы облегчить понимание людей из разных стран, но не получил распространения.) в сети, я нашел некоторые сходства. Поскольку библиотека предоставляет много информации про это, помимо самой книги, я попробовал расшифровать её.
К сожаление текст не имеет ничего общего с Морроуиндом. Это запутанная версия текста в Эсперанто, взятая из Интернета. Исходный текст может быть найден здесь:
http: // www.bahnhof.se / ~ fritzon/kvako/kvakpago.html Это зовется «Kva! Kvak!», является информационным листом от «La Ranetoj» (маленькие лягушки), Стокгольмского Общества Эсперанто. Перевод может быть неточным, так как я только учусь эсперанто.
Вот, что написано в этом тексте:

Kva! Kvak! (также называемый Kvako) это информационный лист (или что-то подобное) «La Ranetoj» (маленьких лягушек). Это посылают членам общества и другим лицам, которые, так или иначе, связаны с деятельностью La Ranetoj. Во-первых в нем (листе) есть информация о местах проведения ежемесячных встреч, но, конечно, только касательно самых последних действий клуба. Также, иногда там содержится обучающий или другой интересный материал.
Интернет-версия Kvako (электронная почта и электронная версия) с одной стороны еще один канал для распространения содержания бумажной версии. Но с другой стороны, и не удивительно, содержание различных версий не всегда совпадают на сто процентов. Например, в бумажных версиях вы можете публиковать различные иллюстрации, которые, для авторского права, не могут быть размещены в Интернете. Но, благодаря низким затратам, в Интернет-версиях можно разместить намного больший объем информации.
Эти обстоятельства влияют на веб-версию Kvako, которая также будет служить главной домашней страницей La Ranetoj.

Оригинальный текст кодировался с использованием х-системы, чтобы заменить акценты эсперанто, а затем поменять характерные последовательности. Вот расшифровка замен:
Ahk - > e
Oix - > aux
so -> la (иногда заменяемый в середине работ)
auw -> oj (окончание слова)
jhe -> si
Обратите внимание, что все «de» комбинации были удалены из письма.


(с) Darkness Angel

Мартина   31 октября 2008 в 22:44

на каком-то сайте читала чтосвятилище Мехрун Дагона називаеться Ясаммидан. а где оно находиться?

Onnele   1 ноября 2008 в 15:12

Gett-37
Заклинание "Заключение" можно купить в Балморе в Гильдии Магов у Масалини - мага-телепортатора

dt50rus   7 ноября 2008 в 00:48

Доброго времени! Играю в морр уже полтора года. За это время скопилось несколько вопросов.
1) В Балморе стражники меня начинают почему-то пытаться гасить даже не предлагая расплатиться с ними. Багу уже год, поэтому точной причины я не вспомню.
2) Так же есть ещё один баг связанный с архимагом Требониусом. Около года назад вышеупомянутый товарищь пригласил меня ни с того ни с сего на арену, сказав, что я его соперник. Ну я его кончил естественно. так вот, несколько месяцев назад, вспомнив про гильдию магов, зашёл к её главе в Балморе за повышением, но она сказала, что темерь меня повысить может только Требониус... Замкнутый круг получается...
3) Как зачаровывать предметы. Сколько ни читал инфу и сам не пробовал, так и не получилось... Вот, например, есть у меня звезда Азуры с душой Альмалексии. Как её надо использовать - какая, так сказать, последователность действий должна быть???Можно ли например создать аналог сапогов ослепляющей скорости, только с большим зарядом??

Заранее огромное спасибо!

плывущий по течению   8 ноября 2008 в 03:45

зачарование - перетащить предмет на себя, как зелье, например. Или у зачарователя. Предметы с постоянным эффектом только из душ золотых святош и выше, там посмотришь внимательней - увидишь.

dt50rus   8 ноября 2008 в 11:28

Спасибо! С зачарованием вроде бы разобрался. Если вопросы возникнут ещё, то задам))

А как быть с багами?

walheru   8 ноября 2008 в 11:57

патч GFM если не путаю, почти все изправляет...

dt50rus   8 ноября 2008 в 12:49

Ну вот... Оказывается меня валят стражники Хлаалу не только в балморе но и в Маар Гане...

Про патч GFM наслышан, но только есть ли смысл его ставить после того как игра пройдена?? Как он например исправит косяк с Требониусом? Из пепла возродит?)) Я просто боюсь что ещё сильнее глючить начнёт всё...((

Z4b3o8v7p   8 ноября 2008 в 14:37

Обычный баг.Где-то когда-то ты нарушил закон,и Хлаалу чуток сбаганули.Обычно в таких ситуациях я перезагружался до нарушения.Да и вообще,чем они тебе мешают.Завали всех...всё равно хлаалу не жалко).
исправит косяк с Требониусом
Через кс попробуй поставь обратно)

dt50rus   8 ноября 2008 в 15:24

Да мешать-то не мешают)) Завалить их одним ударом можно)) Ну просто надоело каждый раз в Балморе их видеть. Они ж возрождаются. А требониуса восстановить - это типа с помощью команды placeAtPC??

Полтргейст   8 ноября 2008 в 22:08

(ССССССССори если этот вопрос задавался в это теме)
Короче сегодня был на распродаже дисков все по 35 рублей.Купил себе три диска!Один из них был Мурравинд.
Установил и застрял на стене,а эти указатели какойто странные ,показывают на самое логово мутантов,даже если ,что то я отдыхаю,а нет ли там лука чтоб убивать этих гадких птиц?А как в Обливионе не нашел там кнопки
которая телепортирует в другой город.Что посоветуете?

Полтргейст   8 ноября 2008 в 22:53

Там где еще надо Чувака в самом начале встретить в Барлморе.

dt50rus   9 ноября 2008 в 00:10

to Полтргейст. В Морровинде нет кнопки телепортации. Перемещение по карте осуществляется либо пешком, либо на силтстрайдере, на лодке. Телепортация возможна только в случае использования пропильонов, заклинаний божественного вмешательства, телепортаторов в гильдии магов, а также заклинаний пометки и возврата (впаре). Самый популярный способ - это силтсрадер, выглядит как огромное насекомое на длинных ногах. Именно на нём рекомендуется ехать в Балмолмору, если ты конечно это имел в виду...

Про стрелки и мутантов вообще чёт не понял. В игре нету никаких мутантови их логова :)
Кстати, раз уж ты купил игру за 35 рэ, то вполне вероятно, что тебе в руки попала жёсткая пиратка с дичайшим переводом)))

Полтргейст   9 ноября 2008 в 00:47

Игра-Лицензия.Была распродажа старых дисков.На счот мутантов(ну существ)Ну просто жуки разные жрущие меня по дороге.И где мне раздобыть этого жука?(про которого ты говорил)
Еще раз говорю-лицензия 1С.

плывущий по течению   9 ноября 2008 в 01:33

Выходишь через мост из Сейда-Нин, поворачиваешь направо там в сторону моря будет холм, поднимешься на холм -видишь платформу перевозчиков.
Это поначалу в Морровинде сложно ориентироваться, поиграй чуток, как до первых артефактов доберешься, за уши не оттянешь, а потом еще плагины...
Трактир Южная Стена в Балморе будет справа от платформы, на другом берегу.
ЗЫ:гадкие птицы )), есть там лук, есть...

Полтргейст   9 ноября 2008 в 09:17

Спасибо.Сейда нин исходил,по домикам побродил там.

Полтргейст   9 ноября 2008 в 11:50

Я вроде дошел с горем пополам.Теперь надо этого чувака найти.

dt50rus   9 ноября 2008 в 14:17

Молодец!) Это тоже не сложно)) Трактир Южная стена находится в той части Балморы, что по правую руку от реки если смотреть по карте. Там тебе расскажут про Кая Косадеса. Кстати, его дом находится в той же части города.

Shifroval   9 ноября 2008 в 14:19

Раньше вопрос "Где найти Кая Косадеса" был популярен :)))) Помню то время... Столько стёба было про это в Храме :)) Мда...
Сколько лет то прошло...

dt50rus   9 ноября 2008 в 15:49

Время летит незаметно...)
Кстати, поздравьте: я с Требониусом разобрался - нашёл как скрипт поправить)) Остались только стражники Хлаалу как с ними-то быть?)

Shifroval   9 ноября 2008 в 16:04

Тут раньше обитали мастера скриптового дела, могли тебе сделать плагин, в котором они утихали бы, прямо тут, за пару минут. Но все эти мастера давно забили на ПГ... :((
Много народу ушло, много. И никто почти не приходит...

Так что боюсь тут вряд ли есть кто то, способный тебе помочь.
Знал бы я кс - помог бы.

В старых "Любых вопросах" выкладывали такие плагины(там и на утихомиривание ординаторов было), но ссылки уже давно наверное умерли.
Но почитать старые темы я тебе рекомендую, увидишь как теперь стал выглядеть форум, и как он выглядел в 2005-2006... Такое место было...эхх...

dt50rus   9 ноября 2008 в 16:48

Понятно) Ну я собственно скрипт для Требониуса тут на форумах и нашёл, правда через гугл)
А насчёт народа - это да. Игра уже старая довольно, а очень много народу развелось, которые судят об игре не по сюжету а по графике. У меня так три друга от Морра отбрехались - сказали типа графика отстой. И без толку было доказывать что-то про офигенный сюжет и затягивающий геймплей.

Полтргейст   10 ноября 2008 в 18:40

Ладно я нажился оружием и броней нашел Кая чет дальше без понятия

dt50rus   10 ноября 2008 в 19:51

он тебе даёт задание пойти в гильдию бойцов к Хасфату антаболису. ну а там у него берёшь задание и чешешь в арктанд за двемерской головоломкой)) и т.д.

Bibok 187   13 ноября 2008 в 22:10

Привет ВСЕМ. Плиз, подскажите: на север от Гнисиса стоит тётя, ей надо кольцо из пруда достать- его там нет, что делать? или оно где-то в другом месте?

Z4b3o8v7p   13 ноября 2008 в 22:18

Оно там,присмотрись.Там где водоросли

dt50rus   14 ноября 2008 в 01:35

И тебе привет)) Ищи внимательнее. Оно просто очень-очень маленькое))

Снип   14 ноября 2008 в 09:50

а еще лучше плаг поставить, текстуры колец..или както так, который позволяет видеть нормально кольца лежащие просто так, иначе то колечко заметить довольно трудно..но возможно)

Bibok 187   14 ноября 2008 в 11:58

Привет!!! ВИДИМО ОНО НА СТОЛЬКО МАЛЕНЬКОЕ. Хороршо присмотрюсь. Sniper, а что за прлаг?

Снип   14 ноября 2008 в 14:11

эмм..tes.ag.ru/cs/patch.shtml
попробуй в общем, должно стать более заметным)



Реклама: , скриншоты из Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2, the, Arx Fatalis. Последний бастион ключ, Operation Flashpoint: Red River mod
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru