PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 33
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 33

Furija   20 мая 2010 в 19:16

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 32
Любые вопросы по игре 31
Любые вопросы по игре 30
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Yriel Hlaalo   26 мая 2010 в 13:09

апну-ка тему.

Мне Сцинк выдал амулет имени самого себя. Амуль не зачарованный и я не могу понять в чем крутизна этого амуля. Никто не подскажет?

И еще. Если верить прохождению, после передачи письма Требониусу от Сцинка, Требониус признает меня архимагом и передает какойто арт. А мне ничего не отдал, хотя я прокликал все темы диалога.

Психодолб   26 мая 2010 в 13:13

Yriel Hlaalo
Амуль не зачарованный и я не могу понять в чем крутизна этого амуля. Никто не подскажет?

Пользы от него никакой...

А мне ничего не отдал, хотя я прокликал все темы диалога.

Он ничего не даёт... всё правильно... (=

Снип   26 мая 2010 в 14:15

Требониуса по моему лучше на арене..оставить на вечно, ведь амулет некроманта весьма ценная вещь..

usoid   26 мая 2010 в 14:36

Он отдаст железо если квесты его все прошёл. А убийство шишек телвани дают вроде только по проходу главного квеста.
Амуль его имени - дрянь. но я могу и ошибаться, возможно в зачаровании он айс. Я не пробовал.

duskin-f-ess   26 мая 2010 в 15:57

Амуль его имени - дрянь. но я могу и ошибаться, возможно в зачаровании он айс. Я не пробовал.
Ты абсолютно прав) а что насчет зачарования, то у амулета так же, как и всех вычурных амулетов 60
ведь амулет некроманта весьма ценная вещь..
ага, особенно в сочетании с кольцом Марары будет 65 % сопротивления нормальному оружию) ну и остальные тоже показатели нормальные.

P.S.Кстати, а есть еще какие нибудь вещи с сопротивлением нормальному оружию, я чет кроме этих ничего не находил больше

Yriel Hlaalo   26 мая 2010 в 15:59

мне его амуль наф не нужен - всеравно вся бижутерия постоянно переодевается.
Просто боялся что игра глючит.
Требониуса убить - не проблема, Ради интереса решил живым оставить.

Амуль Сцинка вот только и остается проверить на вместимость.

Z4b3o8v7p   26 мая 2010 в 15:59

понять в чем крутизна этого амуля
Он выдал тебе его вместо оплаты,так же как многие другие выдают зелья,броню итп.Этот амулет просто с завышенной ценой,чтобы ты мог его продать и получить профита больше.

Yriel Hlaalo   26 мая 2010 в 16:01

Ты абсолютно прав) а что насчет зачарования, то у амулета так же, как и всех вычурных амулетов 60
досадно.
до сих пор себе не прощу что отдал Юбку Терраны (или как там эту шизанутую Телвани зовут). у нее бешеная вместимость если верить таблицам.

Yriel Hlaalo   26 мая 2010 в 16:01

Он выдал тебе его вместо оплаты,так же как многие другие выдают зелья,броню итп.Этот амулет просто с завышенной ценой,чтобы ты мог его продать и получить профита больше.
понятно.
спс.

Shifroval   26 мая 2010 в 16:11

у нее бешеная вместимость если верить таблицам.
60 вроде как
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Quest_Items#Skirts

duskin-f-ess   26 мая 2010 в 16:16

до сих пор себе не прощу что отдал Юбку Терраны (или как там эту шизанутую Телвани зовут). у нее бешеная вместимость если верить таблицам.
Скорее всего изящная юбка была, ее много где купить можно, а вместимость у такой 60 если не ошибаюсь, у пояса и сорочки изящных по 40, у штанов изящных тоже 60, вроде так)

usoid   27 мая 2010 в 09:26

Нет там такая обычная синяя юбка. такую даёт вроде марара за свитки по имперскому культу, тока чарованую уже.
А если не отдать юбку, то квест с наградой в чарованый даэдрик ( про лук с запахом батата) не получить. так что, хрен с ней с юбкой то.))) Хотя может всёж даст квест, я не пробовал, мне даэдрик, особо поножи - айс.

Yriel Hlaalo   27 мая 2010 в 09:39

60 вроде как
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Quest_Items#Skirts

а мне попадалась гдето инфа что ее вместимость - 300 пунктов.

А квест на лук прикольный - противник достаточно сильный и богатый. хотя я этот даэдрик не ношу. тяж. доспехи не прокачаны, и не будут прокачиваться.

Yriel Hlaalo   27 мая 2010 в 13:28

еще вопрос - по квестам вапиров есть какойнибудь гайд? где и как лучше заразиться? какие плюсы и минусы.

Shifroval   27 мая 2010 в 13:33

Есть конечно, вот
tes.ag.ru/mw/vampire/

NoOneKnown   30 мая 2010 в 09:30

При моём прошлом прохождении находил двемерское копьё (или алебарду, не помню) Илькурок. А вот сейчас хочется вновь его найти. Заранее спс.

Yriel Hlaalo, зачем тебе юбка этой мымры? Есть ведь лук Ауриеля со вместимостью 700 пунктов:)

Психодолб   30 мая 2010 в 12:18

Хозяин Старого Ведра
При моём прошлом прохождении находил двемерское копьё (или алебарду, не помню) Илькурок. А вот сейчас хочется вновь его найти. Заранее спс.

Это копье... лежит в Нчурдамце... туда ещё отправляют по первому квесту Гильдии Бойцов Садрит Моры...

Yriel Hlaalo   30 мая 2010 в 18:31

При моём прошлом прохождении находил двемерское копьё (или алебарду, не помню) Илькурок. А вот сейчас хочется вновь его найти. Заранее спс.
это к востоку от Молаг Мара. достаточно далеко.
В зале в лавой стоит прислоненное к стене. (я это хорошо запомнил потомучто свалился в эту лаву с разбегу и издох :) )

зачем тебе юбка этой мымры? Есть ведь лук Ауриеля со вместимостью 700 пунктов:)
я стрелять не люблю. мое оружие - посох или молот. на крайняк - арбалет гномский - побаловаться.
а юбку - один раз одел с эффектом на постоянку. и забыл про нее.
надеюсь потом я верну весь этот шмот замочив "мымру" по основному квесту

NoOneKnown   30 мая 2010 в 19:45

Да-а, это я тоже помню: прислонено к стене.

Yriel Hlaalo   31 мая 2010 в 16:03

D районе Шигората (в Аль Редайнии кажется) попалась "Горькая чаша".
В каких квестах она участвует?
И что будет если из нее "выпить"?

Kельт   31 мая 2010 в 16:10

Привет))) Участвует в квестах ГБ и ГВ))) Пить лучше не стоит. Прокачать характеристики и так можно неплохо. а вот за тайной дверкой в магазине Фралини в Вивеке тебя по головке не погладят, если сделаешь глоток хоть) Но чаша нужна все-таки для квеста ГВ. Бойцы там чисто символически примешаны. Примешаны в лице Айдис)

Она еще на столе стоит в Альд Редайнии) Там вроде еще скелет-маг с вампирическим кольцом валяется?(или не там?) =))) Вот кольцо стоит приватизировать)

Shifroval   31 мая 2010 в 16:11

Она нужна по квесту Айдис из ГБ Балморы.
Если выпить, тогда лучшая характеристика(сила, ловкость и т.д) поднимется на 20, а худшая упадёт на 20.

Вампирическое кольцо да, там оно и лежит, в Альд Редайнии.

Kельт   31 мая 2010 в 16:13

Привет Шиф) Почему на 20? Разве не до 100 одна - до 0 другая?)))

Yriel Hlaalo   31 мая 2010 в 17:53

Она еще на столе стоит в Альд Редайнии) Там вроде еще скелет-маг с вампирическим кольцом валяется?(или не там?) =))) Вот кольцо стоит приватизировать)
он там не валяется а очень шустро бегает. я его только с четвертого раза завалил. (уж больно слабенькая у меня босмерки)
А закл на поглощение здоровья у меня и без вампирического кольца основной. в нескольких вариантах (длительный, удаленное лействие и пр., только с ним и прохожжу квесты, изза чего не люблю некров - с них не полечишься)

Почему на 20? Разве не до 100 одна - до 0 другая?)))
а если самая высокая характеристика уже 100? подниматься будет?

duskin-f-ess   1 июня 2010 в 06:27

а если самая высокая характеристика уже 100? подниматься будет?
Неа не будет. Ее лучше если использовать то на ранних уровнях, что бы повысить самую низшую характеристику, предварительно увеличив ее магией, что бы была самой большой)

usoid   1 июня 2010 в 08:23

Yriel Hlaalo
А закл на поглощение здоровья у меня и без вампирического кольца основной. в нескольких вариантах (длительный, удаленное лействие и пр., только с ним и прохожжу квесты, изза чего не люблю некров - с них не полечишься)

А "добродетельность" (ну или как-то так) не покуплял закл? Он вроде со всех здоровье высасывает, продаётся толи в церкви толи в культе, не помню точное место. Я этой канителью стабильно лечился. Но он строго на касание.

Yriel Hlaalo   1 июня 2010 в 13:06

А "добродетельность" (ну или как-то так) не покуплял закл?
его и покупал. потом на его основе еще несколько сделал, и на долгое время и на удаленное действие. сейчас перед каждой пещерой напиваюсь зелий на повышение интелекта и навешиваю на быстрый набор разные способы изъятия здоровья.

он продавался гдето в подвалах Совета Телвани в Садрит Море. Кажется храмовник продавал.

usoid   1 июня 2010 в 13:28

Yriel Hlaalo
Судя по всему у твоего ГГ уже приличный уровень, а чё всё так запушено? На максе сложности рулишь?

Shifroval   1 июня 2010 в 13:36

Почему на 20? Разве не до 100 одна - до 0 другая?)))
Нет
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Bittercup

а если самая высокая характеристика уже 100? подниматься будет?
Выше 100 чаша не поднимает. И есессно, даже если что то 100, то самое низкое всё равно падает на 20.

Yriel Hlaalo   1 июня 2010 в 14:39

Судя по всему у твоего ГГ уже приличный уровень, а чё всё так запушено? На максе сложности рулишь?
веду паралельно двух персов.
первый - читер. получил почти все повышения у учителей. Все кроме Удачи уже до 100. такчто карта не открыта. И ГВ не проходит.
второй - босмерка из которой делаю мага (класс Целитель) и по карте особо бегать не получается - слишком слабая (только Интеллект до 100 алхимией прокачал, а остальные характеристики - от 30 до 60). Как раз она и проходит ГВ.
Оба нашли эту Чашу почти одновременно.

В описаниях говорится что Чаша нужна для Айдис, но квест зачтут если ее просто убить. Так ли это?

Еще вопросы по паре квестов.
1.от Джима Стейси - надо стырить амулет Хлерву из поместья Венима. Все поместье обошел но не нашел. И в прохождениях этого квеста не нашел. Где этот амулет?
2. В Корпосариуме одна из дочерей Фира, та что рядом с гномом дала квест на поиск барабана из кожи гуара. Барабан нашел, принес. Она говорит "как хорошо что ты нашел барабан". При этом ни дневник не дополняется, ни награды не дают, и барабан не забирают. Так и должно быть?

Yriel Hlaalo   1 июня 2010 в 14:43

про амулет Хлерву. Может там не поместье надо грабить, а сокровищницу в Вивеке?

Shifroval   1 июня 2010 в 14:49

В описаниях говорится что Чаша нужна для Айдис, но квест зачтут если ее просто убить. Так ли это?
Уесп говорит что да
If you wish to keep and use the cup yourself, you can just kill Eydis and still complete the quest successfully. If you wish to be part of the Fighters Guild too, finish all of Eydis' quests and take on the Remove Sjoring's Supporters quest, and you'll have to kill Eydis if you didn't give her the cup.

www.uesp.net/wiki/Morrowind:The_Bitter_Cup

Т.е можно просто убить, а можно пойти к Перциусу, взять квест на убийство Айдис(предварительно узнав, что много глав отделений ГБ перекуплены Каммоной Тонг) и всех тонговцев, и убить её "легально" :))

1. Амулет лежит на одном из сундуков в какой то комнате.. В поместье Венимов.
Можешь и более детально прочитать, там даже точно указано куда идти
www.uesp.net/wiki/Morrowind:The_Hlervu_Locket
Но мне кажется, тебе хватит и того, что он лежит на одном из сундуков :)) Интереснее будет искать.
2. Странно. Ну насчёт забирает я хз, не приглядывался, но если корпрусники на уровне успокоились, то значит ты какбе выполнил квест. В дневнике записей у него нет.

З.Ы GFM то стоит?

Yriel Hlaalo   1 июня 2010 в 14:57

З.Ы GFM то стоит?
бес понятия. скачал с торрента что было. потому и дергаюсь.

Т.е можно просто убить, а можно пойти к Перциусу, взять квест на убийство Айдис
это случаем не там где он дает инфу для Джентельмена о главах ГБ? Или еще какойто квест?

Но мне кажется, тебе хватит и того, что он лежит на одном из сундуков :)) Интереснее будет искать.
вчера полночи потрошил сундуки Венима. Интерес под иссяк.

usoid   1 июня 2010 в 14:57

В описаниях говорится что Чаша нужна для Айдис, но квест зачтут если ее просто убить. Так ли это?

Нет не так. Нужно взять задание на ликвидацию и вербовку главарей ГБ в Альтруне у бывшего главы ГБ и тогда эта чада сама наедет. Чашу я не отдаю, обойдётся.

В Корпосариуме одна из дочерей Фира, та что рядом с гномом дала квест на поиск барабана из кожи гуара. Барабан нашел, принес. Она говорит "как хорошо что ты нашел барабан". При этом ни дневник не дополняется, ни награды не дают, и барабан не забирают. Так и должно быть?

Обычно она должна поиграть и больные успокоятся. эти квесты скрещиваются с принесением Фиру ботинок полёта. Там больных нельзя валить, будут проблемы.

Yriel Hlaalo   1 июня 2010 в 15:02

Нужно взять задание на ликвидацию и вербовку главарей ГБ в Альтруне у бывшего главы ГБ и тогда эта чада сама наедет.
это по какой ветке квестов. От ГБ?

эти квесты скрещиваются с принесением Фиру ботинок полёта.
сам Фир тоже квест дает? не знал. (или успел забыть т. к. давно с ним не общался)

И еще проблемка. Выполнил квест Требониуса про гномов. (вроде как выполнил судя по словам Требониуса). Теперь вроде как идет квест про убийство советников Телвани. Но мне его не дают. Это связано с тем что я глава Дома Телвани или нет?

Shifroval   1 июня 2010 в 15:15

это по какой ветке квестов. От ГБ?
Дак я же написал, иди к Перциусу Мерциусу в Альдрун, в ГБ. Он тебе всё скажет, если ты достаточно далеко по сюжету ГБ прошёл.

Теперь вроде как идет квест про убийство советников Телвани. Но мне его не дают. Это связано с тем что я глава Дома Телвани или нет?
Основной квест заверши, тогда он вадаст. Но не раньше.

А GFM то поставь, хотя посреди игры..не уверен что поможет должным образом.

Макроникс   2 июня 2010 в 01:10

Зачем нужны отравляющие и парализующие зелья? Для суицида?

Kельт   2 июня 2010 в 08:11

Вот допустим отравляющее зелье - выпил на 1 пункт - кастуешь восстановление здоровья) Прокачиваешь навык потихоньку) Все лучше чем прыгать с моста и лечиться)))))

usoid   2 июня 2010 в 08:44

Зачем нужны отравляющие и парализующие зелья

Деньги заробатывать. Это отходы от алхимии, неудачные так сказать эксперименты. Продавай и не парься.

Keльт
Вах! Не ожидал. А акробатику чё не надо качать? С моста непонравилось ему прыгать! Это наше всё!)))

duskin-f-ess   2 июня 2010 в 08:54

Зачем нужны отравляющие и парализующие зелья? Для суицида?
Если у тебя собрано 100% сопротивление магии, то пить такие зелья можно без вреда для здоровья и тем самым качая характеристику(не помню, в какую входит школу магии эта характеристика). И тоже самое работает со всем остальным вещами и предметами, где есть отрицательные показатели в перемешку с положительными, так например в игре есть мантия Покров Горя, у которой много минусов,даже через чур, но плюс в том, что надев ее увеличиваеся магия в 5 раз, что очень полезно как для мага так и для остальных, если любишь использовать магию в сражениях. В общем всему можно наити применение)))

Kельт   2 июня 2010 в 12:19

Вах! Не ожидал. А акробатику чё не надо качать? С моста непонравилось ему прыгать! Это наше всё!)))
Ахахах))) акробатику я прокачиваю, прыгая по Вивеку как принц Персии))) Мосты не мой конек))0 А вот если герой после поездки на остров и гулянки в Тирске плохо соображает и ловкость на 0 - качаю акробатику в квартирах бойцов Арены...за копейки)

usoid   2 июня 2010 в 12:43

акробатику я прокачиваю, прыгая по Вивеку как принц Персии)))

Там не отнимается здоровье, походу замут такой и ты этим однако пользуешься. Как не стыдно!
А я прагаю ваще где тока кочка есть. ага. я жадный!!! Потом, когда уж денег немерено и уровни тяжко качаются, тогда конечно уж за деньги.

Снип   2 июня 2010 в 12:44

а зачем так сложно то?

ведь можно акробатику по хода дела качать. просто направляясь из пункта А в пункт Б, не обходить стороной всякие камни и горки, и со всех падать..и чем выше падать тем лучше..ну а если не лень, можно просто в припрыжку по дорогах скакать..на начальных уровнях самое то;)

Feangren   2 июня 2010 в 16:15

Люблю левитацией через горы шастать-далеко глядеть.) а когда она внезапно(как всегда заканчивается) - тогда оптово качается акробатика.) если здоровья хватит, конечно.)

Снип   2 июня 2010 в 16:39

Люблю левитацией через горы шастать-далеко глядеть.) а когда она внезапно(как всегда заканчивается) - тогда оптово качается акробатика.) если здоровья хватит, конечно.)
есть еще вариант жабой Тунира(если не перпутал название)) ) качать акробатику;)

Психодолб   2 июня 2010 в 16:42

(если не перпутал название)

Буквы перепутал... (=

Снип   2 июня 2010 в 17:07

Буквы перепутал... (=
в какую сторону?)
вроде правильно таки написал О_о

Психодолб   2 июня 2010 в 17:15

в какую сторону?

Жаба Тинура...

Снип   2 июня 2010 в 17:18

ох уж мне эти названия..-_-

да, жабкой можно прыгать высоко и далеко, плюс относительно безопасно падать, и качать акробатику, а по ходу дела еще и школу восстановления =)

Words Are Meaningless   6 июня 2010 в 00:46

Жаба Тинура это вроде школа изменений. Или я путаю? )

Психодолб   6 июня 2010 в 01:41

Жаба Тинура это вроде школа изменений. Или я путаю?

Нет, не путаешь...

Макроникс   7 июня 2010 в 19:45

Подскажите что-нибудь про квест "исчезновение гномов".

Психодолб   7 июня 2010 в 19:47

Подскажите что-нибудь про квест "исчезновение гномов".

В каком смысле "что-нибудь"?... (=

Ищи книги "Висячие сады", "Яйцо времени", "Метафизика двемеров"... потом сходи к Баладасу Дамневанни в Гнизис и к Ягруму в корпусарий...

Макроникс   7 июня 2010 в 21:09

А кто дает задание найти эти книги?

Психодолб   7 июня 2010 в 21:17

А кто дает задание найти эти книги?

Да собственно никто... в этом и весь прикол квеста... (=

Макроникс   7 июня 2010 в 21:42

Спасибо, будем искать.

Slonoboi   9 июня 2010 в 11:51

Кто за Редоран играл, подскажите пожалуйста.Дали квест найти какого-то торговца,
мол потерялся он между Альдруном и Маар Ганом.Территорию прочесал раз десять, все тапки стер.Местные говорят что-то про пепельные бури.Где эта сволочь?

usoid   9 июня 2010 в 11:56

Да там по дороге склеп есть, ну это чадо обычно в предбаннике толкётся. Название не впомню, сорри.

Психодолб   9 июня 2010 в 12:22

Slonoboi
Где эта сволочь?

Он в Родовой гробнице Ротанов... это на запад от Маар Гана...

Yriel Hlaalo   10 июня 2010 в 08:05

Когда выходишь из Маар Гана по дороге на Альдрун надо сразу взять правее а не идти по основной дороге. там дорожка подниматься в гору будет. Вобщем от этой гробницы виден мааргановский силстрайдер.
(тоже в свое времяраз 10 прочесывал дорогу изза этого торговца. Кстати, он у меня потом потерялся на выходе из гробницы.)

Еllу   11 июня 2010 в 18:24

Пожалуйста, кто играл за Мораг Тонг, подскажите! Не могу найти несколько предметов Сангвина. В прохождении упоминается Святилище Ассернерайран. Кто знает, где это? Почему-то даже на моей карте, где можно найти все, его нет. Может, название не совсем правильное?

Психодолб   11 июня 2010 в 18:30

Elly55
В прохождении упоминается Святилище Ассернерайран. Кто знает, где это?

В округе Святого Олмса, в канализации...

Kethvain   11 июня 2010 в 18:31

Народ, ставил кто-нибудь плагин на таверну? Wayfarers Rest v1.21 называется. Вопрос по сути - кв нанять в гильдии бойцов Балморы гварда, гварды есть, а топика у них нет. Можно ли решить это как-то, или махнуть рукой на собственное заведение?

Психодолб   11 июня 2010 в 18:35

Народ, ставил кто-нибудь плагин на таверну?

С такими вопросами тебе сюда:

--->>> Моды и плагины

Здесь задают вопросы по игре без плагинов... (=

Kethvain   11 июня 2010 в 18:40

Спасибо =)

Ниэллон   11 июня 2010 в 20:23

кв нанять в гильдии бойцов Балморы гварда, гварды есть
Нанять без определенного плагина нельзя, но на Фуллресте можно откопать все что захочешь) Есть плаг, скоторым можно давать команды низшим званиям (неписям)...=) А есть плагины с компаньонами и плагин позволяющий сделать так, чтобы рабы оставались при тебе и служили) соль в том, что теперь их можно одеть и обуть, что называется...сделать трушных союзников для походов)))

П.С лучший плаг на таверну что я видел - таверна в Суране и в Вороньей скале (расширенная) =)

Психодолб   11 июня 2010 в 20:27

Нанять без определенного плагина нельзя, но на Фуллресте можно откопать все что захочешь

Ты хоть читай же, что именно человек спрашивает... (=

Ниэллон   11 июня 2010 в 20:31

Я подумал, что она спрашивает про таверну (плаг) отдельно, а про наемника в ГБ отдельно =)))

Kethvain   11 июня 2010 в 21:18

Ну да, я в принципе вопрос повторила в теме про Моды, но все же: квест этот к плагину относится. Знаю про отдельный мод найма, но вряд ли сработает =) По квесту в Балморе стоят 3 человека (наемники). По описанию все просто - поговорить с любым из них и нанять на 300 золота. Проблема в том, что об этом я с ними поговорить никак не могу. Плагин на постройку собственной таверны недалеко от Пелагиада.

Психодолб   11 июня 2010 в 21:37

Kethvain
Проблема в том, что об этом я с ними поговорить никак не могу

Скорее всего, просто плагин некошерный... с битыми гиперссылками... у меня такое бывало и не раз... (=

Kethvain   11 июня 2010 в 21:43

Искала другой =) не нашла, этот брала с фулреста. Весит больше остальных - целых 231,3. Если может кто, подскажите норм архив, таверна такая уютная... =)

Психодолб   11 июня 2010 в 21:46

Kethvain
Если может кто, подскажите норм архив, таверна такая уютная...

Дело не в архиве, дело в самом плагине... некоторые народные умельцы забывают сделать гиперссылки на темы, нужные для разговора... отсюда и невозможность поговорить... (=

Это как в пиратках Морровинда... там те же проблемы с гиперссылками...

Kethvain   11 июня 2010 в 23:31

хм, не знаю, автор англоязычный, на англ сайте оценка 9,5 из 10 плагину стоит. Видимо, должен работать, хотя весит меньше чем русский и диалоги кончаются еще раньше =)

Kethvain   11 июня 2010 в 23:33

А может подобные есть? Что-то типа фермерского мода, но в другой области?

Психодолб   11 июня 2010 в 23:40

Kethvain
хм, не знаю, автор англоязычный, на англ сайте оценка 9,5 из 10 плагину стоит

Да скорее всего при русификации побили гиперссылки, обычное дело же... (=

А может подобные есть?

Это не ко мне (не увлекаюсь подобным) и не здесь - ссылку же дал на подфорум по плагинам и модам... (=

Kethvain   11 июня 2010 в 23:48

там не отвечают =)

Психодолб   11 июня 2010 в 23:52

там не отвечают

Потому что мало людей с плагинами, ещё меньше их с тем плагином, что у тебя... и практически нет тех, кто обитает на этом форуме да ещё и имеет этот плагин...
Так что, сама понимаешь, ответа там можно ждать годами... (=

Kethvain   11 июня 2010 в 23:58

ууу... как многообещающе =) Ладно, добью Блудмун, а там посмотрим... В конце концов мои плантации тоже требуют внимания =)

Ниэллон   12 июня 2010 в 10:06

Kethvain
А может подобные есть? Что-то типа фермерского мода, но в другой области?
Может подойдет этот фермерский мод с Фуллреста?
www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/Farme.. ?

Иначе в каком смысле - в другой области? Или тебе хочется что-то самой построить? Есть домик в Сейда Нине из плагина, где ты с начала получаешь квест - чтобы получить землю под его, а потом строишь его) Я что-то не видел плагинов на строительство на ТЕСНексусе или планете ТЕС, обычно тьма плагинов, которые просто добавляют что-то разом. А таких, чтобы был геймплейный процесс очень мало. Примеры - как раз фермерский мод и мод "повелитель бури", в котором ты сама упраляешь кораблем , можешь сесть на мель, тебе потребуются инструменты , оснастка и команда) Вполне качественный плагин) На Фуллресте тож же выложен и ему посвящена целая тема на тамошнем форуме)

Kethvain   12 июня 2010 в 17:46

Да я фулрест уже изучила весь почти =) все моды оттуда. А так хотелось бы именно построить что-нибудь, обустраивать со временем... Таверна была бы очень кстати, потому и обидно, что не рабочая. (Деньги приносит, но вот продвижения не будет...)

Еllу   12 июня 2010 в 21:59

Люди, пожалуйста, подскажите! Срочно нужны 50 костяных стрел. Где можно взять, кроме торговцев? Очень срочно нужны!!!

Психодолб   12 июня 2010 в 22:16

Elly55
Срочно нужны 50 костяных стрел. Где можно взять, кроме торговцев? Очень срочно нужны!!!

Эээ, если так уж срочно нужны, то можно и почитить...

Player->AddItem "bonemold arrow" 50

Пушо я так сразу и не скажу, где они могут быть... не настолько запоминающиеся предметы же... (=

Еllу   13 июня 2010 в 00:10

Спасибо! Как я сама не догадалась...

nik101   13 июня 2010 в 19:36

Уважаемыеы геймеры пожалуйста помогите мне я застрял в самом начале , когда в тюрьме , мне говорят спросите про ваши обязанности у этого охранника но там есть только строка Мордвил и убеждение . Помогите пожалуйста очень хочу поиграть , заранее спасибо .

Ниэллон   13 июня 2010 в 21:22

помогите мне я застрял в самом начале , когда в тюрьме , мне говорят спросите про ваши обязанности у этого охранника но там есть только строка Мордвил и убеждение .
Оооо)))) Для начала просьба - если есть вопросы по игре - отписывайся в тему "Любые вопросы по игре" =)
И сразу вопрос - направленный на разъяснение)-
* в самом начале игры очень трудно попасть в тюрьму, нужно наверное сразу украсть что-нить, вероятно, ты имеешь в виду, что когда Бакола Класиус выдает тебе сведения о тебе самом, как о новоприбывшем в Морровинд - ты идешь в канцелярию и там у тебя начинаются проблемы с топиками?

По идее там можно прощелкать вес топики и по-любому ты должен (и так и будет) упереться в нужный -чтобы появилась надпись "запись в дневнике". Есть мысль, что у тебя нелицензионный Морровинд...У тебя диск не от Фаргуса случайно? В противном случае там там ты встретишь только багги, ошибки, глюки, биты квесты и гиперрсылки в диалогах. Лучше уж скачать ноусиди с торрента...Вот такие мысли.)

Психодолб   13 июня 2010 в 21:29

Есть мысль, что у тебя нелицензионный Морровинд..

Это очевидно... пушо только у тех, кто юзает пиратки, возникают проблемы уже в самом начале игры... темы для диалогов отсутствуют же... (=

Плюс:

--->>> там есть только строка Мордвил

Перевод на уровне, ога... (=

P.S. И да, вопрос бородат...

Slonoboi   14 июня 2010 в 11:29

usoid, Психодолб ОГромное спасибо!Нашел собаку( в смысле торговца!)

nik101   14 июня 2010 в 11:37

Cпасибо , я понял . Радагаст или Психодолб вы же проходили эту игру немогли бы вы мне дать сохранение на то когда вы вышли из тюрьмы , просто начните новую выйдите из тюрьмы и сохранитесь . И потом где то Мои документы есть эти сохранение . Немогли бы вы мне их пожалуйста дать очень очень хочу поиграть я прошол весь обливион вот ришил начать в мордвил а в нашем городе найти ленцизионку очень большая редкость , помогите пожалуйста .

Психодолб   14 июня 2010 в 12:05

немогли бы вы мне дать сохранение на то когда вы вышли из тюрьмы

Если у тебя пиратка (ты бы хоть сказал уже внятно: да или нет?), то это тебе ничем не поможет... (=
Если не пиратка, то скину тебе сейв...

upd
Ладно, на тот случай, если у тебя всё-таки лицензия (но я что-то сомневаюсь), вот сейв... расу и класс потом поменяешь через консоль...

nik101   14 июня 2010 в 12:37

Если у тебя пиратка (ты бы хоть сказал уже внятно: да или нет?), то это тебе ничем не поможет... (=
Если не пиратка, то скину тебе сейв...

Пойми в нашем городе пиратки это естественная вещь лицензии это всеголиш слово , у нас и пиратки никто непокупает а лицензии некто даже и незавозит .

Психодолб   14 июня 2010 в 12:39

у нас и пиратки никто непокупает а лицензии некто даже и незавозит

Эээ, из этого так и не понял, во что же ты играешь... Ладно, пробуй сейв, а там посмотрим... (=

nik101   14 июня 2010 в 12:39

А куда сейв ставить ?

Психодолб   14 июня 2010 в 12:43

А куда сейв ставить ?

Распаковываешь архив... содержимое копируешь по умолчанию в:

C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind\Saves

nik101   14 июня 2010 в 12:50

А ты незнаеш можно ли по интернету в эту игру играть ?

fhigbbhfbghjcb kgjkdjk   14 июня 2010 в 12:53

нет. но если очень сильно хочешь по инету, мона постараться найти.. говорили что есть что-то вроде дополнений каких-то.

Психодолб   14 июня 2010 в 12:54

А ты незнаеш можно ли по интернету в эту игру играть ?

Нет, нельзя...

upd
Есть плагин, но он жутко кривой... нормального онлайна нет, да и не нужно, собственно... (=

nik101   14 июня 2010 в 12:58

Распаковываешь архив... содержимое копируешь по умолчанию в:

C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind\Saves


а у меня нет там папки Saves там только 2 папки и файлы Data Files и Manual

fhigbbhfbghjcb kgjkdjk   14 июня 2010 в 12:59

Есть плагин, но он жутко кривой... нормального онлайна нет, да и не нужно, собственно... (=

правильно! разве будет смысл играть в нее всему миру сразу? получится обычная мморпг :/

Психодолб   14 июня 2010 в 13:00

а у меня нет там папки Saves там только 2 папки и файлы Data Files и Manual

У тебя же и сейвов нет, создай такую папку сам... (=

nik101   14 июня 2010 в 13:11

НАКОНЕЦТО ЗАРОБОТАЛО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОСОБЕННО ТЕБЕ Психодолб

Психодолб   14 июня 2010 в 13:19

Ну и слава Б-гу, только в следующий раз вопросы задавай здесь:

--->>> Любые вопросы по игре 33

И да, Фурия, перемести уже псоты туда... а то совсем некошерно же в факе писать... (=

Еllу   14 июня 2010 в 23:27

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь как через консоль вернуть пропавшего персонажа! Гильдия Магов послала в Нчурдами сопровождать Лариенну Макрину. В неравной битве с двемерскими механизмами меня убили, а когда загрузилась снова, дамочка пропала без следа. Не знаю точно, как вводить в консоли ее имя!

Shifroval   14 июня 2010 в 23:31

В оригинале - Larienna Macrina
А ты уверена, что она не погибла? Может застряла где?
И будет у тебя две Лариенны :))
Не уверен что в данном случае поможет, но пропиши в консоли RA, это вернёт всех неписей на их места. Может и Лариенна поставится на своё. В смысле что раз она с тобой бегает, то у ней может не быть "места"..
Но вроде судя по уесп
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Larienna_Macrina
у неё место это Нчурдамц. Вроде бы там мы её и встречаем..

Психодолб   14 июня 2010 в 23:32

В неравной битве с двемерскими механизмами меня убили, а когда загрузилась снова, дамочка пропала без следа. Не знаю точно, как вводить в консоли ее имя!

Если она не умерла, то попробуй команду "ra"... она должна вернуться на своё место...

P.S. Я слоу... (=

Еllу   14 июня 2010 в 23:34

Я не очень хорошо владею консолью, набирать именно "ra" в кавычках?

Психодолб   14 июня 2010 в 23:36

Я не очень хорошо владею консолью, набирать именно "ra" в кавычках?

Нет, без кавычек...

Еllу   14 июня 2010 в 23:40

Команда не помогла. Ее нигде нет. Вдобавок тот монстр, которого она ищет по сюжету, тоже пропал... Не убивали ее, это точно.

Психодолб   14 июня 2010 в 23:49

Команда не помогла. Ее нигде нет.

На входе в Нчурдамц её тоже нету?... (=
И да, у меня вроде как что-то подобное было... грузил старый сейв... но если его нет - можно (если без принципов) через консоль просто добавить запись в журнал... вот и всё... (=

Еllу   14 июня 2010 в 23:58

На входе в Нчурдамц её тоже нету?... (=
И да, у меня вроде как что-то подобное было... грузил старый сейв... но если его нет - можно (если без принципов) через консоль просто добавить запись в журнал... вот и всё... (=

А как? Сейва как назло нет...

Психодолб   15 июня 2010 в 00:23

Elly55
А как?

Вот консольные команды, под каждой указано, какой именно текст добавляется... (=

Player->Journal "FG_Nchurdamz" 23

Мы с Лариенной Макриной сражались вместе. Это была знатная битва.

Player->Journal "FG_Nchurdamz" 90

Даэдрот Хрелвесуу убита. Надо доложить об этом Хрунди.

Player->Journal "FG_Nchurdamz" 100

Хрунди наградил меня за помощь Лариенне Макрине в исследовании руин Нчурдамца.

Еllу   15 июня 2010 в 00:38

Психодолб, огромное человеческое спасибо! Вы меня просто спасли!

Dennis Gray   15 июня 2010 в 01:18

Люди! играю в мору уже довольно долго, но только один квест не могу понять как выполнить - четыре столпа(храм). я уже что только делать не пытался, но даже не могу Малаката выполнить , Архиканоник уже все уши им прожужжал. Когда подхожу к этому даэдре в святилище - он мне квест дает, но паломничество так и не получается выполнить... может подскажет кто, как это пройти. Заранее спасибо

Психодолб   15 июня 2010 в 01:30

Dennis Gray
Когда подхожу к этому даэдре в святилище - он мне квест дает, но паломничество так и не получается выполнить... может подскажет кто, как это пройти.

Прохождение всех квестов Храма Трибунала есть здесь... Что конкретно у тебя не выходит, распиши поподробнее же... (=

Yriel Hlaalo   15 июня 2010 в 13:10

Кстати с этой Лариенной такая же проблеиа была - она пропадала по пути к комнате даэдрота. Причем Хрунди при этом считал что она мертва.
Вобщем забил на эту проблему.

Люди! играю в мору уже довольно долго, но только один квест не могу понять как выполнить - четыре столпа(храм). я уже что только делать не пытался, но даже не могу Малаката выполнить , насколько я помню при тебе должна быть книга "Дом Забот" из которой ты типа читаешь столбам отрывки. Книга достаточно распространенная и достаточно иметь ее в рюкзаке когда подходишь к статуе.

Мои вопросы опытным ворам: решил зачистить сокровищницы великих домов в Вивеке. Но телванийскую сокровищницу найти не могу. Такая есть или сокровища хранятся в другом месте?

И еще - сколько игровых дней делается статуя Боэты? А то надоело ждать этого меча, дней 20 уже прошло.

Психодолб   15 июня 2010 в 13:38

Yriel Hlaalo
Но телванийскую сокровищницу найти не могу. Такая есть или сокровища хранятся в другом месте?

Всё есть, просто повнимательнее нужно быть... там ещё дверь зачарованная... при первом открытии вместо сокровищницы за ней сидит Атронах... насколько я помню...

И еще - сколько игровых дней делается статуя Боэты? А то надоело ждать этого меча, дней 20 уже прошло.

Эээ, никогда не считал, сколько именно... но что-то в районе трёх-четырёх недель...

Yriel Hlaalo   15 июня 2010 в 14:27

Всё есть, просто повнимательнее нужно быть... там ещё дверь зачарованная... при первом открытии вместо сокровищницы за ней сидит Атронах... насколько я помню...
там две комнаты в каждой из которых по два атронаха и по два ПУСТЫХ сундука.
Хотя может со второго раза там чтонить появится?

Эээ, никогда не считал, сколько именно... но что-то в районе трёх-четырёх недель..
мне казалось (или сам скульптор сказал) что через две недели должны сделать. А прошло дней 20 уже.

Психодолб   15 июня 2010 в 14:36

Yriel Hlaalo
Хотя может со второго раза там чтонить появится?

Именно... убиваешь Атронахов, открываешь дверь - и ты в сокровищнице... это, как я понял, такая шутка от Тельвани для незадачливых грабителей... (=

мне казалось (или сам скульптор сказал) что через две недели должны сделать. А прошло дней 20 уже

Не две недели это точно... ты хоть не рядом со стройкой ждёшь?... Нужно в другой локации находиться... пушо иначе вечно будешь ждать...

Yriel Hlaalo   15 июня 2010 в 14:46

Именно... убиваешь Атронахов, открываешь дверь - и ты в сокровищнице... это, как я понял, такая шутка от Тельвани для незадачливых грабителей... (=
прикольная шутка. попробую.

ты хоть не рядом со стройкой ждёшь?...
совсем за дурачка держишь? я уже 6 уровней за это время взял, пока нищие орки этот камень долбят. Уже и заняться то нечем в ожидании.

Yriel Hlaalo   15 июня 2010 в 14:48

Вопрос - когда играешь вампиром с Ползуном торговать можно? Никто не проверял?

Психодолб   15 июня 2010 в 14:49

совсем за дурачка держишь?

Ну мало ли... на всякий случай спросил... пушо некоторые спали неделями у стройки и потом жаловались, что статую так никто и не построил... (=

Вопрос - когда играешь вампиром с Ползуном торговать можно? Никто не проверял?

Хстате да, интересный вопрос... нужно будет как-нибудь проверить... я просто вообще с Ползуном не торгую... немного нечестно же... (=

Но если немного подумать, то скорее всего, можно... не человек же... (=

Yriel Hlaalo   15 июня 2010 в 15:08

немного нечестно же... (=
у обычных торговцев такие дикие скидки что им можно продать только совсем никчемушный хлам. Я вот этой альтмерке из Белой Гавани ради 3000 продаю зелий больше чем скампу. И это при прекрасных отношениях и развитой торговле.
Ну не жуки ли они после этого.

duskin-f-ess   15 июня 2010 в 15:16

Ну и что, что дикие скидки у простых торговцев, добра в игре "море" и коллекционировать надоедает, лучше им продавать и бартером пользоваться, а заодно и торговцы хоть приоденутся хорошо))))))))))

Yriel Hlaalo   15 июня 2010 в 15:21

добра в игре "море" и коллекционировать надоедает,
тут дело не в коллекционаровании (хотя действительно жалко продавать раритетные шмотки) а в том что надо получит как можно больше денег как можно быстрее.
И тратитьпо полчаса на выторговывание лишних 20 монет - надоедает.

Психодолб   15 июня 2010 в 15:21

лучше им продавать и бартером пользоваться

Да, смысла же в деньгах никакого нет... потому можно позволить себе такую роскошь, как стрельба по Скальным Наездникам даэдрическими стрелами...

duskin-f-ess   15 июня 2010 в 15:27

а в том что надо получит как можно больше денег как можно быстрее.
И зачем это? качаться у учителей, так можно прокачать только самое необходимое) ну а если создавать вещи самому на постоянку, так много сильно и не надо денег.
И тратитьпо полчаса на выторговывание лишних 20 монет - надоедает.
можно проще, потратить на этого торговца денег, монет 300 например в среднем, его отношение в персу будет под 100 или даже 100, и торгуй с ним, скидки куда меньше будут же)

duskin-f-ess   15 июня 2010 в 15:33

Да, смысла же в деньгах никакого нет... потому можно позволить себе такую роскошь, как стрельба по Скальным Наездникам даэдрическими стрелами...
Ну да, я вот например тех торговцев с которыми торгую одеваю в стекло и эбонит, орочьи и индорильские(шлема только не продаю,что бы не голове ничего не было), зажрался совсем уже)))))))))))артефакты продаю все время, им место в музее мне кажется, особенно если уже раскачан перс, маги в зачарованных мантиях, эт не дорого конечно,но зато прикольно)

Yriel Hlaalo   15 июня 2010 в 15:46

Когда начинаешь играть новым персом наступает период когда у тебя есть десяток камней с душами святош а навык зачарования =20. А вещь с постоянным эффектом очень хочется. Приходится нести зачарователям нехилую сумму.

Хотя в свое время выторговывал у неписей все их деньги поднимая расположения, покупая подешевле, продавая подороже только что купленное. За счет разницы в ценах покупки-продажи отнимал у торговца все деньги.

Shifroval   15 июня 2010 в 16:12

Ну вообще то профит стричь с торговцев просто. Особенно с Морнхолдских с 10000 которые.
Для начала нужно им продавать недорогие вещи, чтобы их денег хватало для покупки. Потом эти вещи менять на более дорогие, добирая сумму проданными вещами и т.д Тем самым в карманах у торговца будут всё более и более дорогие вещи. А когда хочется продать что то дорогое(даэдрик, эбонит, стекло), то просто добираешь его стоимость уже проданными вещами. А потом эти вещи снова и снова продаёшь через более дешёвые.
И т.д Разумеется, нужно оч оч оч много ждать по 24 часа :))
Но вот только.. на кой столько денег то? :)) Разве что Гаэнору отдать ^__^""

duskin-f-ess   15 июня 2010 в 17:12

За счет разницы в ценах покупки-продажи отнимал у торговца все деньги.
Можно немного проще забирать деньги у торговцев, продаешь им вещи не очень дорогие(например стеклянные кинжалы или доспехи орочьи, эбонитовые дротики...) не взирая на потери при их продаже, а потом когда у торговца набирается скажем так тыщ 5-10 продаешь дорогие вещи -->итог избавился от лишнего хлама и выторговываешь приличную сумму)

Z4b3o8v7p   15 июня 2010 в 17:20

И т.д Разумеется, нужно оч оч оч много ждать по 24 часа :))
Аминь,я так около часа фармил у Скампа лимон монет)
а потом когда у торговца набирается скажем так тыщ 5-10 продаешь дорогие вещи
А с каких это пор,если ты продаешь товары торговцу,у него повышается кол-во денег.Если ты о бартере с доплатой,то шиф выше об этом написал уже.
Проще всего у Скампа,потому что он цену сбрасывает только за счет поломки предмета.Поэтому торговаться очень удобно с ним.Ну краб ещё...

duskin-f-ess   15 июня 2010 в 18:04

Zadavolieny
А с каких это пор,если ты продаешь товары торговцу,у него повышается кол-во денег
Упс, ну да не правильно описал способ как можно торговать, точнее начало не правильно. Имел виду способ,который удобнее всего использовать с зачарователями торговцами, накупаешь у них свитки и еще, что необходимо бывает для перса, тогда кошелек торговца отображает полученную сумму и потом уж продаешь шмот.(таким способом продал например даэдрическии щит в балморе)
P.S.накопление правда постепенное, зато можно проходить игру и не пропускать дни

Dennis Gray   15 июня 2010 в 21:02

квест храм - выполнить паломничество четырёх столпов - как его выполнить? у меня просто не получается это сделать. помогите как его пройти?

Психодолб   15 июня 2010 в 21:06

помогите как его пройти?

Может хотя бы почитаешь, что тебе ответили, прежде чем второй раз без конкретики задавать вопрос?... (=

Dennis Gray   15 июня 2010 в 21:50

я на ссылку пытался заходить... не работает( опера грузит грузит на 14 кб останавливается и всё)

Психодолб   15 июня 2010 в 21:56

Dennis Gray
я на ссылку пытался заходить... не работает

Ну, тогда читай...

Квесты Архиканонника Толера Сариона

Квесты Архиканонника вы сможете выполнять только после того, как выполните все квесты Эндрина Ллетана и он передаст вам ключ от личных покоев главы Храма.

1. Паломничество четырех Столпов
Это паломничество должен свершить всякий, кто стремится занять пост главы Храма.

Статуя Малаката (Шигорад)
Вам необходимо принести четыре сердца даэдра к статуе лорда Даэдра Малаката, в Шигораде, на острове Дагон Фел. Сердца можно взять с тел убитых дремор или золотых святош, например.

Статуя Мехрун Дагона (Альд Сота)
Продекламируйте у подножия статуи текст книги "Четыре Столпа Вивека".

Статуя Молаг Бала (Бал Ур)
Продекламируйте у подножия статуи текст книги "Четыре Столпа Вивека".

Статуя Шигорада (Альд Даэдрот)
Отправляйтесь в Альд Даэдрот и найдите там перчатку Шигорада, Гамболпадди. У входа в святилище вас встретит ординатор, скажите ему, что пришлю сюда, чтобы пограбить, и он оставит вас в покое. Внизу же, вы станете свидетелем сражения между ординаторами и поклонниками Шигорада. Можете помочь ординаторам в их нелегкой борьбе. Перчатку вы найдете в одном из залов, с разложенными постелями. Она находится под одной из подушек. Отдайте ее статуе Шигорада, и паломничество будет завершено.

Dennis Gray   15 июня 2010 в 22:53

спасибо большое Психодолб. Наконец-то выполню этот непонятный для меня квест.)) ещё раз огромное спасибо

Еllу   16 июня 2010 в 19:00

Опять загадочное исчезновение и опять по квесту Гильдии Бойцов. На сей раз Улайни Хеним в Васе. Подошла к ней, сделала на всякий случай постоянное сохранение. Затем меня убили (ну уровень еще не очень). Загружаю сейв, при загрузке вижу ее фигуру рядом, как только загрузка кончается, она мгновенно испаряется в воздухе. Помогите, пожалуйста, ее вернуть! Хочется до главы гильдии дойти...

Психодолб   16 июня 2010 в 19:44

Elly55
Загружаю сейв, при загрузке вижу ее фигуру рядом, как только загрузка кончается, она мгновенно испаряется в воздухе. Помогите, пожалуйста, ее вернуть!

Ra, как я понимаю, опять не работает?... Если честно, то такое периодическое исчезновение персонажей слегка настораживает... игру переустанавливать не пробовала?... Может помочь...
И да, мне опять поделиться командами на добавление записей в журнал?... Просто другого способа решения проблемы я пока не вижу... (=

Еllу   16 июня 2010 в 19:50

Ra, как я понимаю, опять не работает?... Если честно, то такое периодическое исчезновение персонажей слегка настораживает... игру переустанавливать не пробовала?... Может помочь...
И да, мне опять поделиться командами на добавление записей в журнал?... Просто другого способа решения проблемы я пока не вижу... (=

Причина есть: установленный плагин Сердце Хаоса. На его форуме сказали, что подобные проблемы у него в порядке вещей. Но там очень долго ждать ответа, а поиграть хочется. Так что если не сложно, подскажите команду записи в журнал. У вас прекрасный форум, т.к. на других сайтах ответа ждать очень долго приходится.

Психодолб   16 июня 2010 в 19:54

Elly55
Так что если не сложно, подскажите команду записи в журнал.

Нет, не сложно... опять же, консольные команды, а под ними указан текст, который они добавляют...

Player->Journal "FG_Vas" 70

Дарис Адрам мертв.

Player->Journal "FG_Vas" 80

Улайн Хеним поблагодарила меня за то, что я помог ей убить некроманта.

Player->Journal "FG_Vas" 100

Перциус Мерциус поблагодарил меня за помощь Улайн Хеним в избавлении Васа от некромантов.

Еllу   16 июня 2010 в 20:00

Огромное спасибо за вашу доброжелательность! Вы просто мой спаситель!

SwedishBoy   17 июня 2010 в 00:06

Сердце Хаоса... (флейм) такой классный проект, увы, недоделанный. это было бы самое потрясное дополнение, если бы разрабы не поленились и не слили всё к чертям.
а теперь, дабы не быть флудером, спрошу: где находятся подушки, которые нужно отдать Телас?

Shifroval   17 июня 2010 в 00:18

Могу даже карту дать, вот
www.uesp.net/maps/mwmap/mwmap.shtml?centeron=Aba..
А так это к северу от Храма Санктус, район Шигорада. Недалеко от Васа, к северо-востоку.

__
Да, риальне, практически рядом с Васом же, Шиф туп -_-

З.Ы Если не стоит GFM, тогда если ты выполнил её квест с крысами, то подушки она не примет.

Dennis Gray   17 июня 2010 в 02:17

Люди! хотел спросить - я скачал сердце хаоса тоже... правда с квестами проблем не было, т.к. грандмастер почти во всех гильдиях))) но вот только одного не могу понять - ставлю плагин, играю, выхожу, а вот когда загружаю сейв получается что то не то - мой герой (почему-то) находится в форте лунной бабочки, на экране сплошной бледно оранжевый цвет(ну такой обычно в море) и FPS не поднимается больше 5! не могу понять из-за чего это(( может он конфликтует с чем нить (у мя ещё больше 100 плагов помимо его стоит), или недоработка какая?? подскажите плиз.


P.S. у меня его 2 версии есть - 1.01 и 1.02(esm и esp соответственно). какой из них более стабилен??

Психодолб   17 июня 2010 в 02:31

Dennis Gray
не могу понять из-за чего это

--->>> у мя ещё больше 100 плагов помимо его стоит

Вот тебе и ответ... в таком случае обычно имеет смысл отключить все плагины... и включать один за другим, пока не отыщется тот самый конфликтующий... (=

По остальным вопросам жди кого-нибудь другого.. глобальные плагины никогда не ставил... пушо почти все из них страшно забагованные... (=

И да, лучше переместиться в соответствующую тему на подфоруме... там заодно и почитай последние псоты...

Dennis Gray   17 июня 2010 в 13:56

там я как посмотрю уже 2 года никто не показывался... а насчёт новинок может кто сказать? может всё-таки какой-нить фикс набросали-таки к этому плагину??

Еllу   17 июня 2010 в 15:08

у мя ещё больше 100 плагов помимо его стоит... подскажите плиз.
Сердце Хаоса вообще не рекомендуют ставить с другими плагинами, кроме ректекстур. А со 100 плагинами обязательно что-то не так будет. У меня почти ничего не стоит из других плагинов и то постоянно то одно то другое возникает.

Еllу   18 июня 2010 в 00:21

Подскажите, кто-нибудь приносил Сциинку в Садрит Море "Записки Галура Ритари" не из Призрачного предела, а из Вивека? А то хочется для разнообразия попробовать найти. Книготорговец из Квартала Чужеземцев говорит о какой-то тайной библиотеке в Зале Справедливости, а я ее ни разу не находила. Где хоть приблизительно искать?

Shifroval   18 июня 2010 в 00:29

Где сам Зал находится то знаешь?
Просто если нет, то на словах очень сложно будет сказать..
Но вообще вот вход в него
www.uesp.net/wiki/File:MW-place-HallOfJustice.jp..

Там внутри вот так всё
www.uesp.net/wiki/File:MW-Maps-Hall_Of_Justice.j..
Пунктирные линии показывают пути в Тайную библиотеку.

Еllу   18 июня 2010 в 00:36

Где сам Зал находится то знаешь?
Ну конечно, знаю. Не первый год в Морровинд играю. Но, как видишь, до сих пор "белые пятна" иногда находятся. Спасибо за подсказку! Пойду библиотеку грабить...

Макроникс   18 июня 2010 в 21:57

Помогите кто нибудь. В Трибунале перед битвой с Альмалексией накушался зелий долгоиграющих и после битвы минут через 5 мой перс заворачивает ласты.

Shifroval   18 июня 2010 в 22:09

А как зелья связаны с Альмалексией? О.о
И как тебя они убивают?

Психодолб   18 июня 2010 в 22:12

В Трибунале перед битвой с Альмалексией накушался зелий долгоиграющих и после битвы минут через 5 мой перс заворачивает ласты.

В смысле здоровье себе на бой зельями увеличил... а после в минусы ушёл?... (=

Макроникс   18 июня 2010 в 22:14

Зелье увеличить здоровье. После окончания действия у меня из жизни почему то вычитается полученный урон.

Психодолб   18 июня 2010 в 22:17

После окончания действия у меня из жизни почему то вычитается полученный урон.

Всё правильно же... так и должно быть... (=

Ну, к примеру... было у тебя 100 хитов, ты добавил зельями ещё 100... в бою сняли 150... в итоге, когда зелье закончит действовать, у тебя будет -50...

Так что, просто выпей побольше лечебных... и всё будет хорошо...

Макроникс   18 июня 2010 в 22:29

Спасибо, щас попробую.

ulfer   20 июня 2010 в 10:14

Доброго времени дня всем! Сейчас уже не играю в Морроувинд, но сохранил о нем самые теплые воспоминания: как-то почти безвылазно просидел за компом неделю. Да в этой игре нужно ЖИТЬ. А вопрос такой: не помню где и когда, но не очень давно прочитал новость, что мол наши игроделы делают адд-он к Морроувинду. ГГ там не Нереварин. Совсем другой сюжет. Вплоть до возможности самому плавать на кораблях. Может кто что знает?

Shifroval   20 июня 2010 в 12:55

Ну во первых не аддон, а мод.
Во вторых..таких плагинов много :)) Ну не то чтобы очень, но под такое описание можно подогнать много чего.

Kельт   20 июня 2010 в 15:23

ГГ там не Нереварин. Совсем другой сюжет. Вплоть до возможности самому плавать на кораблях. Может кто что знает?
Есть мод для плавания на своем корабле) Герой там простой матрос..который пытается заработать себе на флин раз в неделю)

Еllу   20 июня 2010 в 19:37

Люди, помогите, пожалуйста, советом! Пошла убивать нетча Вилкой Щекотки по заданию Шигората. Но никак не соображу, в какое место нужно бить эту громадину. Куда не ударю, как в пустое место. Пробовала и другим оружием (знаю, что нельзя, но в качестве эксперимента). Подскажите, где у него уязвимое место.

Kельт   20 июня 2010 в 19:56

Может в "фейс"? Я лично всегда по щупальцам бил)

Shifroval   20 июня 2010 в 19:59

Да наыка не хватает попасть по нему, вот и всё.
Так что либо качай короткие клинки, либо побей его сначала чем угодно, чтобы оставалось немного жизни, а потом бей вилкой, авось попадёшь.
Не знаю почему, но все считают, что нетча нужно убивать ТОЛЬКО вилкой. Ну да, по сути да, но нужно то всего лишь УБИТЬ вилкой. Т.е чтобы ей был нанесён последний удар :))

Еllу   21 июня 2010 в 00:59

Нда... Нетча я все-таки убила (сначала магией, затем вилкой, хоть и с трудом). Но какое разочарование... Нетч-то не тот оказался. Плюнула и решила придти в другой раз, когда короткие клинки прокачаю. А за ответы всем спасибо.

Еllу   23 июня 2010 в 23:27

Пожалуйста, помогите еще раз! Я в отчаянии! Не могу стать главой дома Телванни. Добилась поддержки нескольких советников, остальных еще уговорю. А вот с Дивайтом Фиром неполадки. Как только завожу речь о Главе Дома Телванни или о Повышении, игра вылетает. (Наверное, как всегда в Сердце Хаоса дело). Убивать никого не хочу, а для этого мне нужны согласия всех, кроме Готрена. Можно ли исправить как-то положение с Фиром?

Kельт   23 июня 2010 в 23:41

кроме Готрена
я служил у Ариона..помню еще подарки знатные получал..а вот с Готреном пришлось поступить жестко....эбонитовая стрела убийства -твой выбор))) Вроде после его смерти (неважно благодаря кому/чему) - проблем с постом №1 не возникнет. А вот причем здесь Фир? Если я правильно помню..я вообще с ним не общался..а крутился в основном в Совете Телванни. в Садрит Море, где и выполнял квесты всех представителей..тем самым завоевывал их расположение..хм( странно(

Психодолб   23 июня 2010 в 23:48

Elly55
Не могу стать главой дома Телванни

А в чём проблема убить Готрена и стать Архимагистром?... Пушо, я, как и Кельт, тоже всегда служил у Ариона... и с Дивайтом Фиром тоже не общался...

Могу, конечно, дать консольную команду на получения звания Архимагистра, не сложно же, просто интересно до конца разобраться... (=

Kельт   23 июня 2010 в 23:50

и с Дивайтом Фиром тоже не общался... (=
Я помню тапки которые как то связаны с гномом и с самим Фиром..относил их..но не помню, в каком направление))))

Еllу   23 июня 2010 в 23:51

А вот причем здесь Фир? Если я правильно помню..я вообще с ним не общался..а крутился в основном в Совете Телванни. в Садрит Море, где и выполнял квесты всех представителей..тем самым завоевывал их расположение..хм( странно(
Прошу прощения, наверное, Дивайт Фир становится членом телваннийского совета именно в Сердце Хаоса...

Психодолб   23 июня 2010 в 23:55

Я помню тапки которые как то связаны с гномом и с самим Фиром..относил их..но не помню, в каком направление

Тапки от Кая же, чтобы он (Дивайт Фир) лекарство от корпуса выдал... (=

Kельт   23 июня 2010 в 23:58

Тапки от Кая же, чтобы он (Дивайт Фир) лекарство от корпуса выдал... (=
Не! Там тапки для гнома...я для этого спускался в корпрусариум и брал тапки у Багарна..и нес их Фиру..за что получал микстуру)

Еllу   24 июня 2010 в 00:00

Наверное, нужно было обращаться с этим вопросом в раздел по плагинам, но там ответа не дождешься до Нового года...

Психодолб   24 июня 2010 в 00:03

Там тапки для гнома...я для этого спускался в корпрусариум и брал тапки у Багарна..

Точно?... Не играл уже больше года... нужно срочно переигрывать, пока остатки знаний совсем в кашу не превратилась... (=

Дивайт Фир становится членом телваннийского совета именно в Сердце Хаоса...

Скорее всего да, пушо в оригинальном Морровинде он даже не состоит в Тельванни... соответственно у него нет титула Мастера, который у всех советников Тельванни...

Наверное, нужно было обращаться с этим вопросом в раздел по плагинам, но там ответа не дождешься до Нового года...

Да, гиблое дело... уже писал выше, могу дать команду на быстрое получение титула Архимагистра... других вариантов у тебя просто нету... (=

Еllу   24 июня 2010 в 00:05

Да, гиблое дело... уже писал выше, могу дать команду на быстрое получение титула Архимагистра... других вариантов у тебя просто нету... (=
Хорошо, давай. Заранее спасибо. Как еще бороться с глюками плагина...

Психодолб   24 июня 2010 в 00:08

Elly55
Хорошо, давай

Даю, лол...

Player->Journal "HT_Archmagister" 100

Теперь я Архимагистр Дома Телванни.

Да уж, консоль конечно слегка портит впечатление от игры, но иногда без неё просто никак... Сердце Хаоса жутко забагованное... ничего тут не поделаешь... (=

Еllу   24 июня 2010 в 00:10

Извини, Психодолб, а у меня после этой команды все советники живы будут? Ведь в обычной игре Готрена убивать приходилось.

Психодолб   24 июня 2010 в 00:13

Elly55
Извини, Психодолб, а у меня после этой команды все советники живы будут?

Да, будут... даже Готрен жив останется... команда не убивает никого, просто добавляет запись в журнал и повышает тебя в звании... (=

P.S. Только вот не могу поручиться, что она вообще сработает... я же не знаю, какие там исправления вносили в Сердце Хаоса... короче, пробуй... если что - будем думать дальше...

Еllу   24 июня 2010 в 00:14

Огромное спасибо! Извини за беспокойство.

Kельт   24 июня 2010 в 00:14

Player->Journal "HT_Archmagister" 100
*записывает в блокнот* =)))

Психодолб   24 июня 2010 в 00:15

записывает в блокнот

Кельт, тебе это ещё зачем, лол?... (=

Elly55
И да, если команда не поможет... или что-то пойдёт не так, то можно же просмотреть через CS диалоги и журнальные записи, которые есть в Сердце Хаоса... это я так, на всякий случай...

Kельт   24 июня 2010 в 00:19

Кельт, тебе это ещё зачем, лол?... (=
Когда я снова увижу одноглазого Джиуба...снова пройду по мостику..снова сопру алибастровое блюдо с топки..я буду понимать..что меня уважают..я ж архимагистр))) Просто временно был в отпуске..с кем не бывает?!? =))) *лол)

Психодолб   24 июня 2010 в 00:22

Когда я снова увижу одноглазого Джиуба...

Я его видел всего десять дней назад... но увы, дальше Сейда Нина никуда не ушёл... (=

P.S. Нужно таки решиться на пятнадцатое прохождение... иначе я себе этого просто не прощу, лол...

Еllу   24 июня 2010 в 10:55

Когда я снова увижу одноглазого Джиуба...
А в Сердце Хаоса этот тип неплохо так устроился, при Кае Кассадесе на складе..
Кстати, Психодолб, консольная команда по Архимагу Телванни не сработала, но она и не понадобилась. Дело было как ни странно в Better Heads, видимо Дивайту Фиру его новая голова не понравилась. Как только его отключила, глюк прошел. Так что теперь я Глава Телванни и радуюсь этому.

Еllу   29 июня 2010 в 14:58

Пожалуйста, подскажите, кто знает. Прохожу сейчас Трибунал. Там есть такой квест на поиски жениха-данмера для девушки Марены на Великом Базаре. Я всегда ее сводила с данмером во дворе Храма. Но вот прочитала в прохождении, что если свести ее с данмером-торговцем с Великого Базара, то в награду можно получить артефактный Биполярный клинок. Однако, у меня одна загвоздка: у этого торговца нет подходящей темы для разговора. Он упоминает что-то, что его не интересуют женщины и пр., но поговорить на эту тему нельзя (видимо, опять мой любимый плагин Сердце Хаоса "помог"). Можно ли что-то сделать, чтобы выполнить данный квест?

Психодолб   29 июня 2010 в 21:11

Но вот прочитала в прохождении, что если свести ее с данмером-торговцем с Великого Базара, то в награду можно получить артефактный Биполярный клинок

Да, вроде как можно... но вот проверить лично, руки никак пока не доходили... нужно поколупаться в скриптах и диалогах... тогда скажу точно, что там нужно сделать... пушо помню пытался получить, но да, что-то не выходило... так что, нужно разбираться, ога... но это будет только ближе к ночи... если только Шиф подробно не разжуёт вопрос раньше... =)

Shifroval   29 июня 2010 в 21:56

Ну Шиф пойдёт на уесп и посмотрит там :))
Собсно, вот же
www.uesp.net/wiki/Tribunal:The_MatchMaker

В общем так.
Сначала говорим с тёткой и берём квест, потом идём к Сунел Хласу и говорим ему про Марену и встречу, он соглашается. Идём к Марене, договариваемся о встрече, говорим с Сунелом снова и он скажет оставить его в покое, но нужно выйти на диалог с 3 вариантами ответа. Там, судя по уесп, будут шансы на удачное свидание в зависимости от реплики.
Быть оптимистичным - шанс 67%. Быть собой - 50%. Третий вариант - 15%.
Разумеется, нужно его подбодрить.
Потом идти на встречу около Крылатого гуара и ждать профита. Или ждать профита просто так, разницы нет.
После свидания Сунела можно будет найти у себя в магазинчике.
Разумеется, нужно сделать сейв вообще до взятия этого квеста. Если что - переиграть.

Вот так оно примерно делается, судя по описанию в уесп.

\\Лично я сам ни разу Клинок не выбивал, но по причине того что не знал как это делается :)) Давно было.. Я вообще по моему этот квест начинал с какого то из мужиков и не знал что есть более 1 кандидата.

Еllу   29 июня 2010 в 23:13

Спасибо за подробное объяснение. Но у меня дело не в прохождении, а в том, что отсутствует необходимый топик у Сунела Хласа. Марена квест дает, а у него соответствующего топика просто нет...

Психодолб   29 июня 2010 в 23:15

Но у меня дело не в прохождении, а в том, что отсутствует необходимый топик у Сунела Хласа

Сейчас поищем этот пропавший топик... (=

И да, пропавший топик, это как я понимаю, "Марена Гилнит"?... Ну, если ты всё правильно сделала, а топика всё равно нету... налицо битые гиперссылки... консоль нужна, ога... (=

Попробуй вот это:

Player->Addtopic "Марена Гилнит"

Если нужный топик не появится у Сунела Хласа... придётся опять же консолью тупо добавлять записи в журнал... (=

Еllу   29 июня 2010 в 23:37

И да, пропавший топик, это как я понимаю, "Марена Гилнит"?... Ну, если ты всё правильно сделала, а топика всё равно нету... налицо битые гиперссылки... консоль нужна, ога... (=
Ну так помогите с консолью, ибо я, как известно, в консоли не специалист...

Психодолб   29 июня 2010 в 23:39

Elly55
Читай эдит выше... если не поможет - отпишись... будут журнальные команды... (=

Еllу   29 июня 2010 в 23:53

...если не поможет - отпишись... будут журнальные команды... (=
Не помогает, нужный топик не появляется...

Психодолб   30 июня 2010 в 00:06

Elly55
Не помогает, нужный топик не появляется...

Ладно... должна быть вот такая последовательность записей... если что-то уже есть - естественно добавлять не нужно:

Player->Journal "MS_MatchMaker" 40

Я встретил Марену Гилнит, практичную женщину, работающую на Великом базаре.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 50

Марена Гилнит попросила меня информировать ее обо всех интересных неженатых мужчинах, которые могут повстречаться мне в Морнхолде.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 70

Марена Гилнит попросила меня устроить ей встречу с Сунелом Хласом.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 100

Я устроил встречу Марены Гилнит и Сунела Хласа.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 120

Встреча прошла хорошо, и Марена Гилнит поблагодарила меня за то, что я нашел ей партнера.

Потом нужно поговорить с самим Сунелом Хласом, чтобы получить заветный меч...

P.S. Если вдруг он не захочет отдавать меч, то вводи:

Player->AddItem "Bipolar Blade" 1

Еllу   30 июня 2010 в 00:45

Странно... Посмотрела дневник, там есть только запись "Марена Гилнит попросила меня информировать ее обо всех интересных неженатых мужчинах, которые могут повстречаться мне в Морнхолде."
А предыдущей нет (нужно ли ее добавить?) ... Остальные добавила через консоль, но Сунел Хлас ничего не говорит и не предпринимает, оба остаются на своих местах. А меч консолью не добавляется...

Психодолб   30 июня 2010 в 00:52

Elly55
А предыдущей нет (нужно ли ее добавить?)...

Это необязательно... просто для большего порядка в дневнике...

Остальные добавила через консоль, но Сунел Хлас ничего не говорит и не предпринимает, оба остаются на своих местах

Топика "Марена Гинит" так и не появилось?... (=

А меч консолью не добавляется...

Это как это?... Должен добавляться... Команда хоть выполняется... или пишет что-то?... (=

P.S. Пойду сейчас сам всё перепроверю... но вроде бы всё должно работать...

Психодолб   30 июня 2010 в 01:01

Так, меч стопроцентно должен добавляться... только что проверил сам... всё работает... сейчас телепортируюсь в Морнхолд и проверю сам квест... (=

И да, квест у меня тоже в полном порядке... все топики на месте, Биполярный Клинок спокойно можно получить и без консоли... или с частичным вмешательством... что квест у тебя не выполняется - это я ещё могу понять... а вот что меч через консолью не добавляется - это уже просто бред какой-то... так что перепроверь команду... и убедись, что в инвентарь ничего не добавилось... (=

Еllу   30 июня 2010 в 09:36

Попробуй вот это:

Player->Addtopic "Марена Гилнит"

Мне тут посоветовали другую команду: кликнуть на Сунеле Хласе и ввести: Addtopic"женщины"
Но, извините за тупость, я не могу поменять раскладку клавиатуры при работе с консолью. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, т.к. у меня вводится только английский язык.

Shifroval   30 июня 2010 в 11:05

Скролл лок вроде было, но это только с изменённой дллкой из GFM вроде. Не уверен.

Снип   30 июня 2010 в 11:14

как это сделать, т.к. у меня вводится только английский язык.
а стандартное "копировать" "вставить" в данном случае не прокатит? я лично не проверял, но если работает, то просто набрать команду в другом месте и скопировать в консоль морры..

Еllу   30 июня 2010 в 12:46

а стандартное "копировать" "вставить" в данном случае не прокатит? я лично не проверял, но если работает, то просто набрать команду в другом месте и скопировать в консоль морры..
Нет, не срабатывает...
Впрочем, биполярный меч я все-таки через консоль получила. Название меча нужно было вводить так: BiPolar Blade.
Всем спасибо огромное за помощь!!!

Психодолб   30 июня 2010 в 15:30

Скролл лок вроде было, но это только с изменённой дллкой из GFM вроде. Не уверен.

Да... если без исправленного text.dll, то можно в Angel.ini поменять в строке EnglishInput=1... 1 на 0... но это неудобно, пушо тогда английский отключается...

а стандартное "копировать" "вставить" в данном случае не прокатит? я лично не проверял, но если работает, то просто набрать команду в другом месте и скопировать в консоль морры..

Снайпер, такое не работает... (=

Название меча нужно было вводить так: BiPolar Blade

Странно... но если сработало, то хорошо... =)

Снип   30 июня 2010 в 15:42

Снайпер, такое не работает... (=
я уже понял, но тем не менее стоило попробовать;))

Еllу   30 июня 2010 в 18:50

Такие жаркие дискуссии вызвала своими вопросами... Знаете, мне надоело мириться с глюками Сердца Хаоса (тем более, что я основной сюжет прошла), снесла игру и полностью поставила заново. Еще раз "открою" для себя Морровинд!

Психодолб   30 июня 2010 в 18:52

Знаете, мне надоело мириться с глюками Сердца Хаоса (тем более, что я основной сюжет прошла), снесла игру и полностью поставила заново. Еще раз "открою" для себя Морровинд!

Давно было пора... я бы не выдержал долго, если бы пришлось закрывать квесты консолью... (=

Yriel Hlaalo   1 июля 2010 в 14:46

Продолжим разговор про консоль - мне нужна команда для получения "тайной книги учета Кальдеры". А то я ее в свое время взял, а теперь в своем поместье найти не могу.

И еще про редоранские квесты, кто выполнял квест про зачистку поместья морвейн, скажите - оно потом так и остается безлюдным или там ктото поселяется (госпожа морвейн или очередные корпрусные монстры)Подумываю там поселиться.

Еllу   1 июля 2010 в 15:18

И еще про редоранские квесты, кто выполнял квест про зачистку поместья морвейн, скажите - оно потом так и остается безлюдным или там ктото поселяется (госпожа морвейн или очередные корпрусные монстры)Подумываю там поселиться.
По-моему, никто там так и не селится.

Психодолб   1 июля 2010 в 15:20

Yriel Hlaalo

мне нужна команда для получения "тайной книги учета Кальдеры". А то я ее в свое время взял, а теперь в своем поместье найти не могу

Player->AddItem "bk_CalderaRecordBook2" 1

И еще про редоранские квесты, кто выполнял квест про зачистку поместья морвейн, скажите - оно потом так и остается безлюдным или там ктото поселяется (госпожа морвейн или очередные корпрусные монстры)

Увы, за Редоран играл всего один раз... и Поместье Морвейн меня особо не интересовало... так что жди выходцев из этого Дома... (=

Edit
Ну вот, и ждать не пришлось... =)

Yriel Hlaalo   1 июля 2010 в 15:56

спс. пошел переезжать. может и книгу учета найду.

Yriel Hlaalo   2 июля 2010 в 11:21

увы, переезд не получился. поместье Морвейн очистилось не только от монстров, но и от трупа хозяина в который я и собирался все складывать. :(

Кстати, попался забавный баг - когда спасаешь воплощение Зенитара из пещеры отдавая свиток божественного вмешательства то окно диалога не закрывается. Так что я не только обсудил разные вопросы с уже перенесшимся человеком, но и всучил ему очередной свиток. В итог - у меня два комплекта перчаток Зенитара.
Было ли это у кого и насколько это нормально?

Психодолб   2 июля 2010 в 11:57

Yriel Hlaalo
Было ли это у кого и насколько это нормально?

У меня не было... у тебя GFM хоть стоит?... Пушо с ним ни такой ошибки... ни каких либо других - просто не возникает... (=

Маkсcc   2 июля 2010 в 20:26

Что делать если Morrowind выдает при запуске "Unable to find a CD-ROM/DVD drive on this computer". Первый раз я установил игру где-то год назад, потом она мне надоела и я её удалил. Недавно опять установил и она стала выдавать ошибку. Все настройки в опциях соответсвуют моему компьютеру. Драйвера обновлял - не помогло. Мне кажется что дело в "Параметре конфигурации". Пдскажите пожалуйста если знаете.

SystemN7   2 июля 2010 в 21:07

Переустанови винду,всегда помогает

Еllу   3 июля 2010 в 16:29

Еще один вопрос. В Сейда Нин все говорят о каком-то маге Гироне Радасе, вроде живет он где-то недалеко, если идти на северо-запад по берегу. Вот мне просто любопытно стало, эти слухи имеют под собой какое-то основание, или просто ничего не значащие фразы? За многократное прохождение Морровинда излазила возле Сейда Нин все окрестности, а пресловутого мага ни разу не видела...

Fire Dancer   3 июля 2010 в 21:10

народ плиз хелп!мне от гильдии бойцов дали миссию убить пещерных крыс где их найдти?

Еllу   3 июля 2010 в 21:26

народ плиз хелп!мне от гильдии бойцов дали миссию убить пещерных крыс где их найдти?
Нужно перейти на другую сторону реки в городе, там в первом ряду и живет та женщина, у которой нужно убить крыс (две у нее в спальне, а остальные на складе: вход с улицы по лестнице). Перед уходом нужно поговорить с ней.

Fire Dancer   3 июля 2010 в 21:43

спасибо=)а то недавно только купио игру и несмотря на то что играл полно РПГ в этой как то запутался=)

Еllу   3 июля 2010 в 22:05

спасибо=)а то недавно только купио игру и несмотря на то что играл полно РПГ в этой как то запутался=)
Да не за что. Помню, как я этих крыс искала, когда впервые играла...

Yriel Hlaalo   5 июля 2010 в 12:49

Кстати, напомнили с крысами. Я нашел тот самый корабль с подушками. Взял счет и пришел к этой тетке. А у нее нет топика на эту тему. Как там вообще этот квест надо выполнять, еще к комуто сходить или сами подушки тетке принести?

И еще пара вопросов.
1. Кто навскидку может сказать где можно найти двемерские ботинки полета. Я помню только окрестности садрит моры с "крушителем черепов", но туда идти неохота.

2. Заразился корпрусом и в тот же день лег спать в своем поместье. Во время сна на меня напал пепельный упырь. Так и должно быть? А то я в последний раз заболевал давно и не помню чтобы на меня нападали.

Yriel Hlaalo   5 июля 2010 в 12:50

Еще один вопрос. В Сейда Нин все говорят о каком-то маге Гироне Радасе, вроде живет он где-то недалеко, если идти на северо-запад по берегу. ИМХО это наводка на "кольцо учителя", которое помоему этот маг и создал. Гробница с этим кольцом как раз на северо-западе от сейда-нин.

Снип   5 июля 2010 в 12:54

2. Заразился корпрусом и в тот же день лег спать в своем поместье. Во время сна на меня напал пепельный упырь. Так и должно быть? А то я в последний раз заболевал давно и не помню чтобы на меня нападали.
хм..я помню по сюжету умирающий упырь или дагот заражал корпрусом, но что бы потом нападали упыри..не припоминаю такого..

Yriel Hlaalo   5 июля 2010 в 13:07

хм..я помню по сюжету умирающий упырь или дагот заражал корпрусом, но что бы потом нападали упыри..не припоминаю такого..
вот и я не помню

Психодолб   5 июля 2010 в 13:12

Кстати, напомнили с крысами. Я нашел тот самый корабль с подушками. Взял счет и пришел к этой тетке. А у нее нет топика на эту тему.

GFM нужен, иначе не будет топика... (=

Заразился корпрусом и в тот же день лег спать в своем поместье. Во время сна на меня напал пепельный упырь. Так и должно быть? А то я в последний раз заболевал давно и не помню чтобы на меня нападали.

Всё правильно, они нападают... Рабы Пепла, ога... (=

Yriel Hlaalo   5 июля 2010 в 13:16

GFM нужен, иначе не будет топика... (=
Досадно.

А двемерские ботинки никто не вспомнил?

Снип   5 июля 2010 в 13:18

Всё правильно, они нападают... Рабы Пепла, ога... (=
хм..нужно проверить это дело, а то так давно болел, что видать уже основной сюжет и не вспомню полностью :/

Психодолб   5 июля 2010 в 13:25

Досадно

Откуда такое нежелание ставить GFM?... От него же сплошные плюсы... а минусов нету... (=

А двемерские ботинки никто не вспомнил?

Увы, помнил бы - сказал... посмотрел бы через конструктор, но в данный момент, лол... не могу это сделать... попробуй посмотреть сам... там же просто всё...

хм..нужно проверить это дело, а то так давно болел, что видать уже основной сюжет и не вспомню полностью

Просто их не всегда замечаешь... спать ведь нужно... не все это делают...

Снип   5 июля 2010 в 13:31

Просто их не всегда замечаешь... спать ведь нужно... не все это делают...
так я же только сном и лечусь;)

Психодолб   5 июля 2010 в 13:32

так я же только сном и лечусь

Я только магией... (=

Снип   5 июля 2010 в 13:38

ну магией тоже, но ведь магия не вечна..а сон в данном случае самый оптимальный вариант для меня;)

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 11:17

Народ! Не поделитесь секретами как качать "Зачарование", а то сколько не играю - все время оно в районе 20 застревает. Желательно не очень дорогостоящие способы.

Снип   6 июля 2010 в 11:20

хм, я зачарование в основном у учителей, пытался так качать..но как по мне это бесполезная трата маны и камней душ..

Психодолб   6 июля 2010 в 11:33

Yriel Hlaalo
Народ! Не поделитесь секретами как качать "Зачарование", а то сколько не играю - все время оно в районе 20 застревает. Желательно не очень дорогостоящие способы.

Перезаряжай предметы собственноручно созданными камнями с душами... качается довольно быстро... потом, как достигнешь приличного уровня - создай какой-нибудь слабенький предмет с большим количеством зарядов... и используй его... (=

Снип   6 июля 2010 в 11:55

разве использование предметов увеличивает зачарование? именно использование? О_о

Психодолб   6 июля 2010 в 12:01

разве использование предметов увеличивает зачарование? именно использование?

Да, увеличивает... (=

Снип   6 июля 2010 в 12:03

Да, увеличивает... (=
мда..узнал что то новое)))

а я все такие вещички просто складывал на полку..из-за ограниченности их зарядов :/

Психодолб   6 июля 2010 в 12:08

мда..узнал что то новое

Снайпер, поиграй как-нибудь за зачарователя... довольно интересно отыгрывать... не так, как чистого мага, но оригинально по крайней мере...

а я все такие вещички просто складывал на полку..из-за ограниченности их зарядов

А я использую все заряды и продаю... свои собственные неудачные творения складываю в трупы... (=

Снип   6 июля 2010 в 12:18

Снайпер, поиграй как-нибудь за зачарователя... довольно интересно отыгрывать... не так, как чистого мага, но оригинально по крайней мере...
дело в том, что если играть чисто за зачарователя, то я стану полубогом гораздо быстрее
всего то нужно обвеситься артефактами, или самому зачаровать вещи..а ты же надеюсь в курсе что делается вещь в виде "1-100" и потом просто снимается и одевается до достижения нужного эффекта..

А я использую все заряды и продаю...
а как же коллекция?

Психодолб   6 июля 2010 в 12:31

а ты же надеюсь в курсе что делается вещь в виде "1-100" и потом просто снимается и одевается до достижения нужного эффекта..

Снайпер, читерство же... позорище... (=

а как же коллекция?

Коллекция из нормальных предметов... говнокольцо какое-нибудь, созданное для повышения навыка, разве что для напоминания о неопытности... (=

Снип   6 июля 2010 в 12:33

Снайпер, читерство же... позорище... (=
ну уж нет..уж этим меня не устыдишь))
все что позволяет игра, нужно использовать;))

Коллекция из нормальных предметов... говнокольцо какое-нибудь, созданное для повышения навыка, разве что для напоминания о неопытности... (=
хм..значит твоя коллекция менее полная чем моя;))

Психодолб   6 июля 2010 в 12:38

все что позволяет игра, нужно использовать

Так неинтересно же... наоборот, нужно самому себе усложнять игру всеми доступными способами... (=

хм..значит твоя коллекция менее полная чем моя

Она просто другая, вот и всё... (=

Снип   6 июля 2010 в 12:48

наоборот, нужно самому себе усложнять игру всеми доступными способами... (=
что я и делаю при помощи плагинов, и зачарование качаю только на высоких левелах..

Психодолб   6 июля 2010 в 12:49

что я и делаю при помощи плагинов, и зачарование качаю только на высоких левелах..

Если отыгрывать зачарователя... то на высоких уровнях качать не получится... и да, явно не таким способом... (=

Снип   6 июля 2010 в 13:05

Если отыгрывать зачарователя... то на высоких уровнях качать не получится... и да, явно не таким способом... (=
ну это с какой стороны просто подходить;)

5ehtiP   6 июля 2010 в 13:12

вы что тут чат устроили!!
Где найти вилочку Шигората?

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 13:12

Вобщем получается что наиболее эффективный способ - создавать и перезаряжать "говнокольцо"? (одним использованием много не поднимешь, а постоянные эффекты помоему не поднимают зачарование).

Чисто зачарователя не отыгрывал еще - в основном комбо с другими классами. Самому зачаровывать - жалко камни.

Психодолб   6 июля 2010 в 13:20

Yriel Hlaalo
Вобщем получается что наиболее эффективный способ - создавать и перезаряжать "говнокольцо"? (одним использованием много не поднимешь, а постоянные эффекты помоему не поднимают зачарование)

Под говнокольцом я другое имел... смысл в том, чтобы создать предмет с большим количеством зарядов... то есть, вместимость предмета и душа должна быть на уровне, а вот само заклинание - очень слабым...
Постоянные эффекты не качают зачарование, ога... (=

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 13:28

вилка шигората на уровне канализации Вивека - под одним из округов - святилище. (кажется округ чужеземцев). надо поговорить со статуей и взять квест.

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 13:30

и вообще - вилка щекотки" называется

Снип   6 июля 2010 в 13:35

а вот само заклинание - очень слабым...
не пойму смысл такового? если уж зачаровывать, так что бы толк был..или хотя бы балнс, между силой закла и количеством использований..

на сколько я помню, от навыка зачарования зависит же количество зарядов? я ничего же не перепутал?

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 13:37

скорее стоимость закла повышается

Снип   6 июля 2010 в 13:41

почему повышается? вот если магию прокачивать, то увеличивается шанс это самое заклинание сотворить.

и по моему таки количество зарядов в предметах зависит от чего то.. :/

Психодолб   6 июля 2010 в 13:45

не пойму смысл такового? если уж зачаровывать, так что бы толк был..или хотя бы балнс, между силой закла и количеством использований..

Смысл просто в быстрой прокачке зачарования...

и по моему таки количество зарядов в предметах зависит от чего то..

Естественно зависит... потому и написал, что заклинание должно быть слабым... так зарядов больше будет... (=

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 13:48

возьмем например амуль на Бож. вмешательство. когда он не надет - написано 1/50 (например). Когда я его надеваю со своим навыком зачарования в 20 то первый показатель повышается до 7. и получается что стоимость одного закла выросла. 7/50

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 13:49

а количество зарядов зависит от емкости души.

Психодолб   6 июля 2010 в 13:53

а количество зарядов зависит от емкости души

И от силы заклинания, ога... (=

Снип   6 июля 2010 в 13:54

написано 1/50
там же вроде это означает что остался один заряд из 50, а то что потом стало 7/50 то похоже что он зарядился немного..

так нам нужен человек, точно помнящий все это дело))

Психодолб   6 июля 2010 в 13:55

так нам нужен человек, точно помнящий все это дело

Снайпер, что непонятно?... Вроде как расписали уже всё... (=

Снип   6 июля 2010 в 14:02

--Снайпер, что непонятно?... Вроде как расписали уже всё... (=
да вот то и не понятно же, помниться вроде что при прокачке зачарования (вроде его), можно будет больше раз использовать колечко к примеру.

а вообще кто помнит где учитель зачарования..пунктов до 70, а лучше до 100?, я проверю как будет меняться все это дело, с прокачкой навыка..

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 14:06

для Снип:
открываем рюкзак. смотрим зачарованные шмотки.
там написано:
количество зарядов на один каст/общее количество зарядов.
Одеваем шмотку. Первый показатель повышается.
Я в примере с амулем мог сравнить этот показатель поскольку было несколько аналогичных амулей. Первый показать меняется при надевани.

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 14:09

а вообще кто помнит где учитель зачарования..пунктов до 70, а лучше до 100?, я проверю как будет меняться все это дело, с прокачкой навыка..
до 100 - тот самый буйный альтмер в Индоранионе.

Yriel Hlaalo   6 июля 2010 в 14:13

помниться вроде что при прокачке зачарования (вроде его), можно будет больше раз использовать колечко к примеру.
конечно больше - при том же общем количестве зарядов стоимость одного каста в зарядах понижается.

Психодолб   6 июля 2010 в 14:19

да вот то и не понятно же, помниться вроде что при прокачке зачарования (вроде его), можно будет больше раз использовать колечко к примеру

Ну да, можно... написали ведь уже... (=

а вообще кто помнит где учитель зачарования..пунктов до 70, а лучше до 100?, я проверю как будет меняться все это дело, с прокачкой навыка..

Смотри в факе... там должно быть... (=

Снип   6 июля 2010 в 14:26

Я в примере с амулем мог сравнить этот показатель поскольку было несколько аналогичных амулей. Первый показать меняется при надевани.
так, это припомнил)

конечно больше - при том же общем количестве зарядов стоимость одного каста в зарядах понижается.
собственно это я и имел в виду;) и об этом же написал;)

Смотри в факе... там должно быть... (=
в данном случае нужны железные данные, полученные из опытов;))

Психодолб   6 июля 2010 в 14:32

в данном случае нужны железные данные, полученные из опытов

Как раз в нашем факе данные из опытов... они верные, я проверял же... (=

Снип   6 июля 2010 в 14:43

они верные, я проверял же... (=
но ведь когда эти данные проверит больше народу, они же станут еще более верными;)

Yriel Hlaalo   7 июля 2010 в 09:19

Хрунди в ГБ дал задание прибить некоего Энгаэра - босмера на службе у господина Нелота. Обыскал башню - не нашел этого босмера. Никто не помнит где он находится? Хоть в самой башне то?

Снип   7 июля 2010 в 09:23

буквально на прошлой неделе, в Гнисисе, выполнял квест по возвращению штанов..весь Гнисис облазил в поисках "шутника"..нигде не было его..полез в конструктор глядеть где оный бегает, увидил, зашел в игру, проверил..все равно нет..в общем оказалось он куда то убежал или провалился.
я не помню где Хрунди бегает(хоть и имя знакомое), но сначала можно посмотреть через конструктор где он стоит, и ежели он таки в башне, возможно просто куда то убежал, тогда через консоль вводим команду RA..
я только таким способом нашел своего "шутника"))

Yriel Hlaalo   7 июля 2010 в 09:50

сам Хрунди на месте. Просто не найду точных указаний где искать Энгаэра. В самой башне Тель Нага или еще гдето.
П. С. - Хрунди глава садритморского отделения ГБ. сидит в Волверин холе.

Психодолб   7 июля 2010 в 12:00

Yriel Hlaalo
Никто не помнит где он находится? Хоть в самой башне то?

Да, он в верхней башне Тель Нага, на том же этаже, где находится и сам Нелот... если точнее, то за левой дверью от входа... если заходить со стороны улицы... (=

Yriel Hlaalo   7 июля 2010 в 13:05

дверь заперта?

Психодолб   7 июля 2010 в 13:21

дверь заперта?

Да...

B. R. A.   9 июля 2010 в 13:35

Помогите пожалуйста с такой пролблемой. Основной квест - поиск пещеры "Илубини". Вход в пещеру нащёл, но функция "открыть дверь" не появляется. Дверь есть, но открыть её нельзя. В чём дело и как это исправить?

Из плагинов только акелловские патчи и MGE v3.8.2.

Vigilante   9 июля 2010 в 13:57

Дверь есть, но открыть её нельзя. В чём дело и как это исправить?

--->>> MGE v3.8.2

Отключи... сам я с MGE не знаком... но на чистом Морровинде проблем с дверями никогда не возникает... если не прокатит, то придётся телепортироваться в Илуниби через консоль... (=

Снип   9 июля 2010 в 13:57

хм, единственный баг с дверью, котрый у меня был, это патч вносил его..
я не думаю что мге виноват в глюке, скорее всего какой то из патчей

блудмун и трибунал есть? игра пиратка?

Vigilante   9 июля 2010 в 14:24

это патч вносил его..

Снайпер, какой ещё патч?... (=

B. R. A.
Короче, чтобы не выяснять, в чём тут дело (случай единичный же), просто введи вот это:

Coc "Ilunibi, Carcass of the Saint"

И ты окажешься внутри... рядом со входом... (=

P.S. Болд добавил, чтобы ты в наших псотах не потерялся...

Снип   9 июля 2010 в 14:26

Снайпер, какой ещё патч?... (=
ну официальные которые..как вон Кельт ставил для триба..

Vigilante   9 июля 2010 в 14:33

ну официальные которые..как вон Кельт ставил для триба..

И зачем тебе нужен был этот патч?... (=

Снип   9 июля 2010 в 14:40

дело не в патчах..у меня же последний, который с бладом..просто может он их ставил не в том порядке..или вообще поставил, а они и не нужны вовсе были;)

Vigilante   9 июля 2010 в 14:45

просто может он их ставил не в том порядке..

Я уже этот вопрос проверял... невозможно пограть в Морровинд, если ставить аддоны в другом порядке... игра просто не запускается... (=

или вообще поставил, а они и не нужны вовсе были

Я их никогда не ставил... уже писал, смысла в этом нет...

Ну, а если по теме, то гадать тут нечего... придёт автор вопроса и сам скажет, что у него и как... хлавное, что проблему решили... а в чём было дело - важно только на будущее... чтобы просто знать, если будет похожий вопрос... (=

P.S. И да... затупил я что-то... он же написал, что у него патчи установлены...

Снип   9 июля 2010 в 14:51

если ставить аддоны в другом порядке... игра просто не запускается... (=
странно, но я ставил не в том порядке..и все работало в принципе;)

смысла в этом нет...
согласен, я вообще не уважаю патчи, они конечно исправляют некоторые баги, но при этом привносят новые, и потому ежели баги не критические (ну не обрубают ветку прохождения основного квеста) то пусть себе живут)

я вот тут подумал, возможно у него таки стоят какие плаги? ну морра не чистая в смысле..

Vigilante   9 июля 2010 в 14:54

странно, но я ставил не в том порядке..и все работало в принципе

Хз, обычно игра вылетает с ошибкой... в какой-то теме я писал об этом... даже скрин с той самой ошибкой выкладывал... (=

я вот тут подумал, возможно у него таки стоят какие плаги? ну морра не чистая в смысле..

Читай P.S....

Снип   9 июля 2010 в 14:56

Хз, обычно игра вылетает с ошибкой... в какой-то теме я писал об этом... даже скрин с той самой ошибкой выкладывал... (=
ошибка была..но по моему она устранялась, там в файликах копаться нужно было..

Vigilante   9 июля 2010 в 14:59

ошибка была..но по моему она устранялась, там в файликах копаться нужно было..

Ну блин... это уже другое... суть в том, что без копаний в файликах... при неправильной установке аддонов, ты должен увидеть вот это:

pix.PlayGround.ru

P.S. Нашёл свой псот в технических вопросах... он не так уж и давно был... (=

Снип   9 июля 2010 в 15:00

угу угу, похожая ошибка была =)

Morgoth Bauglir   9 июля 2010 в 17:34

вот сегодня решил поставить на ноутбук дополнения сначала ставил трибунал, а потом бладмун и pix.playground.ru/303148/5492/191635/ и вылезло
P.S. на компе до сих пор стоит, а на ноуте ничего кроме него и не идет больше

Vigilante   9 июля 2010 в 18:11

сначала ставил трибунал, а потом бладмун

А вот тут я сильно удивился... (=

Реестр почисти и попробуй переустановить...

Morgoth Bauglir   9 июля 2010 в 19:56

А вот тут я сильно удивился... (=

А чего удивительного? Я даже и не задумывался, что порядок имеет значение. Хотя только теперь вспоминаю, что сначала я купил трибунал, а потом кровавую луну.

Да вообще на моем CD(к компу прилагался) 2002 года изначально Солтсхейм был, потом диск исцарапали, купили новый, а там его нет. Хитрые бефесдовцы.

Vigilante   9 июля 2010 в 20:57

А чего удивительного?

Удивительно то, что ты правильную последовательность установки назвал... но, тем не менее, у тебя ошибка... или ты просто опечатался?... (=

Да вообще на моем CD(к компу прилагался) 2002 года изначально Солтсхейм был, потом диск исцарапали, купили новый, а там его нет. Хитрые бефесдовцы

Эээ, а тут я вообще ничего не понял... (=

B. R. A.   9 июля 2010 в 21:04

""""я не думаю что мге виноват в глюке, скорее всего какой то из патчей"""" -
патчи я отключал через лаунчер. Проблема не устранилать. Не думаю что дела в патчах...

блудмун и трибунал есть? игра пиратка?""""- Есть. Игра лицензированная.

""""MGE v3.8.2 Отключи... """" - отключил. Проблема не устранилась. Прога скорее влияет на графику, и не влияет на игровой процесс.
Ещё, Vigilante, спасибо за код, но оно что-то не телепортирует. В консоль ввёл, символ в символ, но...

Я вот ещё что обнаружил: когда включаю консоль и начинаю водить мышью по двери пещеры, то там, вместо названия двери всплывает некое "nech_bull00000064", хотя самого нетча я не вижу. Что ЭТО может быть?

Shifroval   9 июля 2010 в 21:24

патчи я отключал через лаунчер.
Эмм... А ты уверен что это патчи? И что это за патчи такие, которые там прописываются ? О.о

B. R. A.   9 июля 2010 в 21:39

"""И что это за патчи такие"""

GFM_1C (в свойствах написанно v5.3)
GMST-Fix_1C

Vigilante   9 июля 2010 в 21:44

Ещё, Vigilante, спасибо за код, но оно что-то не телепортирует. В консоль ввёл, символ в символ, но...

Сейчас перепроверю (писал по памяти... мог и накосячить где-то)... но вроде бы всё верно...

Edit
Перепроверил команду... она полностью рабочая... так что ещё раз попробуй набрать... и да, если не работает, то что пишет?... Скрин кинь... (=

Вот так это должно выглядеть:

pix.PlayGround.ru

когда включаю консоль и начинаю водить мышью по двери пещеры, то там, вместо названия двери всплывает некое "nech_bull00000064", хотя самого нетча я не вижу. Что ЭТО может быть?

Там скорее всего у тебя где-то нетч застрял... набери в консоли "ra" без кавычек... может и вход в дверь появится... (=

Shifroval   9 июля 2010 в 22:08

GFM_1C (в свойствах написанно v5.3)
GMST-Fix_1C

GFM вряд ли можно назвать патчем.. Скорее это фикс.

B. R. A.   9 июля 2010 в 22:20

Вроде разобрался как скидывать изображение...

Вот мой баг:

pix.PlayGround.ru

Этот Нетч не активируется (нельзя ни снять с него шкуру, ни убрать). Дверь тоже.
Команда "ra" не способствует устранению проблемы. Ещё варианты какие-нибудь есть?

Vigilante   9 июля 2010 в 22:27

Команда "ra" не способствует устранению проблемы. Ещё варианты какие-нибудь есть?

Вариант всё тот же... ты просто неправильно консольную команду набираешь... не нужно перед этим на нетча тыкать... пушо на скрине ты сперва в него ткнул, а потом пытаешь набрать команду... так не работает... (=

И да, у тебя вместо Ilunibi... Ilubini... местами последние слоги поменял... (=

P.S. Вспомнил подобную ситуацию... у меня тоже вместо двери нетч был... но ra эту проблему решает (если только нетч не мёртвый, а под землёй потерялся)... также можно попытаться вплотную подойти к двери... и попробовать нащупать её, лол...

B. R. A.   9 июля 2010 в 22:41

"""Ilunibi... Ilubini...""""

Vigilante, я под столом XDDDD Всегда любил Мор за такие названия!!!
Команда работает, всё в порядке. Уж теперь-то точно. Спасибо. (=

Спасибо всем за помощь. (=

Vigilante   9 июля 2010 в 22:44

Команда работает, всё в порядке. Уж теперь-то точно.

Ну и слава Б-гу, а то я уж было перестал верить во всемогущество консоли... ничего, бывает... хлавное, что в конечном результате помогло... (=

Еllу   11 июля 2010 в 21:04

Пожалуйста, помогите! При прохождении Bloodmoon шаман скаалов послал в пещеру за тотемом клыка и когтя. Возвращаюсь в деревню, а сам господин шаман куда-то запропал. Нет в доме, нет на улице, вобщем, нигде нет. Никто не подскажет, как его вернуть? (команда ra, увы, не помогает).

Снип   12 июля 2010 в 09:28

хм..по моему он там же и должен сидеть где и был..может помер? О_о

Еllу   12 июля 2010 в 10:41

хм..по моему он там же и должен сидеть где и был..может помер? О_о
Не смешно... Квест-то сдать некому. Может, кто консольную команду подскажет?

Снип   12 июля 2010 в 10:48

да я как бы и не смеюсь, наоборот..странно..куда это он задевался, хотя если ra не помогло, значит умер..
можно создать свой плагин, где этого шамана добавить.
а вот как через консоль оживить не ко мне, я ею очень редко пользуюсь..да что уж там, я окромя команды ra и не использую ничего..

Еllу   12 июля 2010 в 10:57

можно создать свой плагин, где этого шамана добавить.
Это тоже не ко мне. Плагины делать я не умею, да и сложные какие-то манипуляции с Morrowind произвести не смогу. A доиграть хочется... (Кстати, еще не могу найти того мужчину около Гильдии магов в Альдруне, который задание на Солтсхейме дает. Тоже пропал.)

Снип   12 июля 2010 в 11:15

Кстати, еще не могу найти того мужчину около Гильдии магов в Альдруне, который задание на Солтсхейме дает. Тоже пропал
это тот который на воздушное судно квест дает?
там если выполнить кусок квеста, то тот непись из Альдруна пропадает..а вот если квест не взят и он пропал..это странно..
может стоит какой плаг нехороший? который убивает неписей?

Еllу   12 июля 2010 в 11:59

может стоит какой плаг нехороший? который убивает неписей?
А не может ли быть дело в МСА? У меня что-то на него некоторые подозрения...

Снип   12 июля 2010 в 12:03

МСА?? можно расшифровочку?)

Shifroval   12 июля 2010 в 12:06

Гугл подсказывает что это Morrowind Comes Alive
fullrest.ru/forum/topic/23830-morrowind-comes-al..
Ну он какбе добавляет овер 9к неписей и монстров и тем самым "оживляет" мир :))

Вполне вероятно что дело может быть в нём.

Снип   12 июля 2010 в 12:12

ну если этот плаг добавляет каких то враждебных неписей в городах и селениях, то это даже более чем вероятно..тогда шаман скорее всего мертв..
а вот что с Альдрунским неписем возле гильдии магов, сказать трудно..квест у него взят или нет?

едит..стоп у меня же он тоже стоит..в смысле недавно опробовал, но пока никто ключевой не умер, правда до Солтсхейма пока тоже не дошел..

Еllу   12 июля 2010 в 12:15

Спасибо, попробую его отключить...
P.S. Отключение МСА не помогло. Ни шаман, ни Луи Чернозем не вернулись. Кстати, Апплес Матиус вообще не появлялся. Я этого раньше не заметила на фоне МСА. Как ни странно, у стражников даже топика такого нет "Апплес Матиус"...

Снип   12 июля 2010 в 12:21

Elly55 боюсь уже поздно..если шаман умер, то отключение плага его не вернет :/
а себе сделаешь большую бяку в виде отсутствие предметов, лиц, причесок, и прочего что он добавлял..

Shifroval   12 июля 2010 в 12:29

Ну никогда не поздно вставить их кодом :))
Шаман - Korst Wind-Eye
Чел в Альд Руне - Louis Beauchamp
Вставлять кодом вида player->placeatme имянепися 1,1,1
Имя непися брать в кавычки, ибо там пробелы.
Собсно, 1,1,1 указывает на то, что непись появится прямо перед тобой. Но потом конечно ra можно заюзать и вернуть их всех на места.

Снип   12 июля 2010 в 12:33

Боюсь Шиф что опоздали немного..теперь Элли будет отлавливать кучу глюков..собственно это один из недостатков больших плагов..ежели такой отключить, то только новую игру начинать..иначе неизвестно где на большой восклицательный знак наткнешься..или на другой какой глюк :/

а команда конечно интересная..хотя я предпочитаю плагином такие штуки вставлять..

Еllу   12 июля 2010 в 13:10

Огромное спасибо за команду, Shifroval! Шамана вернула, попробую дальше проходить. Если что, напишу. Что бы я без вашей помощи делала!

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 11:15

У меня проблемка. У перса слишком быстро понижается показатель Силы. Она докачана до 100. Корпрусом переболел, но силу качать не стал (да и не особо получалось почемуто).
В итоге каждые пару-тройку дней сила уменьшается на пару пунктов.
Единственная причина на мой взгляд - я ношу на себе арты зачарованные на постоянное повышение силы ( в сумме - 40 пунктов). Может изза этого показатель понижается?

Снип   15 июля 2010 в 11:19

по идее не должно, ну пока конечно арт не снимишь..
хотя мой совет, ежели сила ушла в красный сектор, то снять все арты на повышение, сходить к алтарю (ну или заклами если есть) восстановить силу, скорость, выносливость..ну в общем все.
ну а потом все назад нацепить..

я вот точно не помню..есть ли болезнь на высасывание силы, но в эффектах стоит и это тоже глянуть, мало ли..

usoid   15 июля 2010 в 11:22

Yriel Hlaalo
Я замечал такую шнягу. Если на кексе надеты допустим кулаки и ты воюешь с костяным лордом, а этот гад бахает с понижения параметров на время вроде как, то все параметры не завышеные вещами приходят в норму сами, а завышеные нет. У мну так было всегда.

Снип   15 июля 2010 в 11:26

а этот гад бахает с понижения параметров на время вроде как, то все параметры не завышеные вещами приходят в норму сами, а завышеные нет. У мну так было всегда.
такое с ходячими трупами..да, но не всегда, бывает что все нормально восстанавливается..

а вообще для таких случаев у меня универсальный закл..который восстанавливает характеристики все..с силой 1-5 пунктов, маны жрет не много, плюс в дороге без алтарей все прекрасно можно вернуть из красного сектора в норму)

usoid   15 июля 2010 в 11:29

Снип
Нет ну ты молодчик! Самое оно, что уменьшение не видно, пока пирчи не снял, ёминипть. Хорошо когда цифири параметров круглые и помняться, а если нет. (((

Снип   15 июля 2010 в 11:36

Самое оно, что уменьшение не видно, пока пирчи не снял, ёминипть.
ну когда пропало 2-3 пункта, да не так заметно, но я к примеру контролирую свою грузоподъемность, благо она таки при любой силе четная, вот на нее и ориентируюсь, и вижу когда силу кто отнял))

usoid   15 июля 2010 в 11:40

Снип
Ну я не так педантичен и что в морке, что в обле лагаю с этим делом, особо если был перерыв в игре приличный. Какой-то я рассеяный(((

Снип   15 июля 2010 в 11:43

тут просто нужно выработать кой какие правила, как то не оставлять незавершенными квесты, всега перед выходом лечиться и восстанавливаться, ну и в том же духе, и тогда даже после длительных перерывов не должно возникнуть проблем, или вопросов, "а почему у меня такая маленькая сила?" (к примеру =) )

usoid   15 июля 2010 в 11:58

А чё те сила? Я на дело ничего лишнего не беру, а с руин возвращаюсь чё так чё так перегруженый напрочь, возвратом. И кило туды, кило сюды - пофиг.

Снип   15 июля 2010 в 12:02

у меня возврат у скампа, а дом в балморе, потому стараюсь не перегружать себя;) только в редких случаях беру с "горкой"))
но это уже совсем другая история))

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 12:29

Понятно.

я показатели силы хорошо запоминаю - слишком сложно их догоняю каждый раз, у меня кроме кулаков еще пара самодельных артов из которых приходится выжимать максимум.

А чё те сила? Я на дело ничего лишнего не беру, а с руин возвращаюсь чё так чё так перегруженый напрочь, возвратом. вот ты со своей стандартной силой в комплекте эбонита и с даэдрическим мечом бежишь в лагерь Зайнаб и встречаешь святошу из которого выбиваешь даэдрик щит. Будешь возвращаться?

Снип   15 июля 2010 в 12:34

пара самодельных артов из которых приходится выжимать максимум.
самодельные кольца с эффектом 1-50 к силе?
с такими вещами да, порой несколько десятков раз приходиться снимать/одевать, дабы выжать некий максимум))

да и теперь стараюсь кого знаю(в частности ходячих трупов) издали уничтожать, а то они слишком много проблем создают потом своим уменьшением силы :/

встречаешь святошу из которого выбиваешь даэдрик щит. Будешь возвращаться?
хороший пример..бежал бежал..наткнулся на вещь..и либо в дом назад нести, либо оставлять..а вот с доп силой можно дотащить до ближайшего селения..выполнить там все что можно, и потом перед уходом загрузиться и портоваться домой))

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 12:43

самодельные кольца с эффектом 1-50 к силе?
с такими вещами да, порой несколько десятков раз приходиться снимать/одевать, дабы выжать некий максимум))

неа, рубашки, штаны, юбки, мантии - то что стопудов без моей воли не снимется. а кольцам веры нет - заюзаешь колечко с локальным эффектом - и колько на постоянку слетит. Тем более на руках кольца Марары и Денгстамера - вполне хватает возни.
И переодевать эти шмотки после лечения характеристик у алтаря приходится раз по 10. Как правило лечусь в Эбенгарде - скидываю барахло в квартире в Вивеке и переношусь к эбангардскому святилищу - восстанавливаться.

а вот с доп силой можно дотащить до ближайшего селения..
да я без доп силы и с места не сдвинулся бы - у меня стартовая нагрузка 520 и это без ростового даэдрик щита и эбонитовых наплечников. И только за счет шмоток у меня 200 пунктов грузоподъемности.

usoid   15 июля 2010 в 12:43

вот ты со своей стандартной силой в комплекте эбонита и с даэдрическим мечом бежишь в лагерь Зайнаб и встречаешь святошу из которого выбиваешь даэдрик щит. Будешь возвращаться?

Нет.Вопервых я в полном комплекте не хожу, а ношу всякие доспехи, отсюда вес не аховый. Плюс я играю обычно за телвани, а Терана даёт бронь облегченую. Плюс есть бутылки типа суджамы, и тд, что силу поднимут, что позволяют дотащить железку до места где её можно на время бросить.

Снип   15 июля 2010 в 12:49

неа, рубашки, штаны, юбки, мантии - то что стопудов без моей воли не снимется.
ну кольцо было как пример;) ну да ладно))

Плюс есть бутылки типа суджамы, и тд, что силу поднимут, что позволяют дотащить железку до места где её можно на время бросить.
ну вариант конечно..но рубашки там со штанами и прочим, весят в итоге меньше, чем если еще и бутыли с собой таскать.
хотя кому как удобней;)

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 12:53

Нет.Вопервых я в полном комплекте не хожу, а ношу всякие доспехи, отсюда вес не аховый. Плюс я играю обычно за телвани, а Терана даёт бронь облегченую. Плюс есть бутылки типа суджамы, и тд, что силу поднимут, что позволяют дотащить железку до места где её можно на время бросить.
это все - чрезмерное усложнение, когда есть более простой способ. У меня тоже смесь артов - даэдрик, эбонит, именные. Доспехи от Тераны - с трудом окупают свой вес, а слот кирасы всеравно занят более интересными доспехами. И бутылки дают слишком временный эффект который может кончится в тот момент когда ты пытаешься добежать до даэдрота который уже кастанул на тебя отравление.
А кроме грузоподьемности, для воина сила повышает и его эффективность в бою - оглушить врага, например.
Когда я мага отыгрывал - ходил в легких доспехах без повышения силы и зачастую приходилось прерывать выполнение квеста только потому что я заглянул по пути в даедрические руины и забил там пару орков и даэдру.

usoid   15 июля 2010 в 12:53

Снип
Бутылки с этой дрянью есть практически везде и вовсе не обязательно таскать их эшелон. хватит и 1-2. если мне память не изменяет одна поднимает сразу на 20 пуктов.

Снип   15 июля 2010 в 12:57

если мне память не изменяет одна поднимает сразу на 20 пуктов.
так это всего плюс 100 к весу, у меня же в среднем грузоподъемность свыше 750..

usoid   15 июля 2010 в 12:58

Когда я мага отыгрывал - ходил в легких доспехах без повышения силы и зачастую приходилось прерывать выполнение квеста только потому что я заглянул по пути в даедрические руины и забил там пару орков и даэдру.
От и зря, сложил бы у входа, а потом причапал и забрал, всё одно не пропадёт. По большему счёту оч мало того, что надо срочно тащить домой, всё может смело поваляться и не день и не два, а гораздо больше.

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 12:58

Суджаммы и т. п. с трудом хватает на то чтобы пробежаться по уже зачищеной пещере и собрать барахло в кучу.
НА увлекательное путешествие по "iktyle или Молаг амуру пары бутылок точно не хватит.

usoid   15 июля 2010 в 12:59

так это всего плюс 100 к весу, у меня же в среднем грузоподъемность свыше 750..

Щит о котором мы тут чешем, хватит дотащить? вот и всё.)))

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 13:00

От и зря, сложил бы у входа, а потом причапал и забрал, всё одно не пропадёт. это достаточно геморный вариант - возвращаться за барахлом. у меня вот в Веминале и Одросале по пирамиде барахла перед входом осталось - лень вывозить.

Снип   15 июля 2010 в 13:07

Щит о котором мы тут чешем, хватит дотащить? вот и всё.)))
на самом деле таких щитов несколько хватит дотащить))

usoid   15 июля 2010 в 13:14

Ну я обычно из пещер ВАЩЕ ВСЁ выношу, что пригодится. Складываю в пещере в ящики, что вгляд сможет дотянуться, остальное на них и под ноги. Засасываю всё и возвратом до хауса. наверно жадный я(((

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 13:19

Ну я обычно из пещер ВАЩЕ ВСЁ выношу, что пригодится. Складываю в пещере в ящики, что вгляд сможет дотянуться, остальное на них и под ноги. Засасываю всё и возвратом до хауса. наверно жадный я(((
аналогично.
вот при этом суджамма и пригождается - перетащить барахло из одного конца пещеры в другой. Я когда Намму зачищал две или три бутылки выпивал.

usoid   15 июля 2010 в 13:22

Самоё смешное начинается при приезде! Когда я любовно начинаю сортировать хлам и таскать эту шнягу на продажу. Походу на это тратиться 3/4х времени в игре.

Психодолб   15 июля 2010 в 13:24

Когда я любовно начинаю сортировать хлам и таскать эту шнягу на продажу. Походу на это тратиться 3/4х времени в игре

Моё любимое занятие... пока всех торговцев не оббегаю - не успокоюсь... (=

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 13:33

Самоё смешное начинается при приезде! Когда я любовно начинаю сортировать хлам и таскать эту шнягу на продажу.
а я предпочитаю сгружать все в мертвяка. а потом уже доставать из него квестовые вещи и шмотки для продажи скампу и грязекрабу.
Первое время сортировал и раскладывал по поместью - но после того как чуть не потерял там Разрубатель с Разделителем (заросли барахлом) и после постоянных тормозов при движениипо комнатам решил отказаться от такой системы.

usoid   15 июля 2010 в 13:43

Yriel Hlaalo
А я живу в параходе, так всё что не выглядит кайфово - в ящики, а что ляля - на столы и на пол. Ага!

Снип   15 июля 2010 в 13:59

вы прям как то бедно живете..не подобающе Нереварину;))
в каких то халупках, места небось не хватает постоянно..

usoid   15 июля 2010 в 14:02

Снип

Во первых пора уже на ты, я не обижусь полюбасу.
Во вторых в параходе мне конкретно удобно и лучше места и плагов я для себя не нашёл. Параход в садрит море двухэтажный, ёминипть.

Снип   15 июля 2010 в 14:05

Во первых пора уже на ты, я не обижусь полюбасу.
ок)

Во вторых в параходе мне конкретно удобно и лучше места и плагов я для себя не нашёл. Параход в садрит море двухэтажный, ёминипть.

ну я тоже по началу во всяких хибарках ютился, пока замок не нашел)))

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 14:49

А я живу в параходе, так всё что не выглядит кайфово - в ящики, а что ляля - на столы и на пол. Ага!

вы прям как то бедно живете..не подобающе Нереварину;))
в каких то халупках, места небось не хватает постоянно..

я одно время жил в поместье Сарано на плазе округа Редоран.
Можешь сходить и посмотреть сколько там комнат - и все они были завалены книгами, оружием и доспехами. В итоге в этом свинарнике я едва нашел Разделитель с Разрубателем.

Так что предпочел переехать в Балмору и загрузить весь шмот в труп Хлаало.
Параход, кстати, заценил. Не вдохновил, хочется в более уютном помещении жить, и в более уютном городе. Так что Вивек.

usoid   15 июля 2010 в 14:57

Всё че вы предлагаете я пробовал - вдохновило минут на 20((( Выж понимаете товарысчи, что у каждого свои критерии отбора. Давайте закончим на этом. Не нравится мой параход и нефиг, живите хуч на улице. )))

Снип   15 июля 2010 в 15:21

я живу в замке)) как раз для воплощения))

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 15:31

Плагинный? Замок.

Снип   15 июля 2010 в 15:39

разумеется))

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 15:44

Раз уж зашел разговор о жилье предлагаю перечислить все помещения в которых вам попадались непропадающие трупы (Поскольку в такие трупы удобнее всего сгружать барахло.) рядом с постельками и без монстров.

От себя:
1. Вивек. Округ Делина. Квартира на уровне каналов с выходом на округ Храма. Труп по квестам ГВ.
2. Балмора. Поместье Хлаало. Труп хозяина по квестам Дома Хлаало.
3. Окрестности Маар Гана. велотийская башня Шиши. Квесты домов Телвани и Редоран. Трупики телванийцев.
4. Грейзленд. р/г Нерано возле Тель Воса. с вампиром по заданию Нереварину от Зайнаб. В первых комнатах несколько трупов и постель.
5. Затопленный аванпост Двемеров к югу от Эбенгарда. (там где Кираса Дракона)

Как то насчет пещер об этом еще не задумывался потому не могу вспомнить подходящее.

(или отдельную тему под этот вопрос создать?)

Yriel Hlaalo   15 июля 2010 в 15:46

разумеется))
неинтересно.
слишком читерски.

Снип   15 июля 2010 в 16:02

неинтересно.
слишком читерски.

возможно, но в других домах я просто не прижился..слишком много всего, и слишком быстро все превращается просто в груду хлама =)

usoid   16 июля 2010 в 08:40

Нахрен тебе трупы, если и с полу ничё не пропадёт?
Ну вот на вскидку: труп ординатора возле Кагоруна, трупов наверно цать в погребальных пещерах уршилаку висячий труп приколотый копьём в этом еминипть, ну где чёботы апостола беруться...
Можно конечно есчё репу наморщить, если тебе это важно.

Кстати а нахрен в игре косточка попа ё (я всё прикалывался), прахи тоже пары мужиков попадаются? Мож можно впиндюрить комуньть незадорого?

Yriel Hlaalo   16 июля 2010 в 14:56

Кстати а нахрен в игре косточка попа ё (я всё прикалывался), прахи тоже пары мужиков попадаются? Мож можно впиндюрить комуньть незадорого? по приколу. Именные прахи как правило сопутствуют урнам с атрефактными кольцами.

Нахрен тебе трупы, если и с полу ничё не пропадёт?
у меня в поместье около 15 стопок книг от пола, до потолка. И весь пол засыпан оружием настолько густым слоем, что собственно с пола уже ничего не поднять, не взяв верхних вещей. А в трупе все сразу видно, и места не занимает.
Все предложенные тобой варианты - в слишком рискованных местах, и кроватей рядом нет, поэтому на гнездо не тянут.

Вспомнил еще вариант:
Крепость Андасрет. Там несколько трупов по редоранским квестам. В принципе если зачистить крепость от разбойников можно жить, помоему койки там есть.


У меня вопрос - я убил Дагот Ура, Азура меня похвалила. Это конец основного квеста? У меня ощущение что там еще чтото было - типа убить опр. челов на выбор.

Снип   16 июля 2010 в 15:01

У меня вопрос - я убил Дагот Ура, Азура меня похвалила. Это конец основного квеста? У меня ощущение что там еще чтото было - типа убить опр. челов на выбор.
это финал основного квеста, Азура сказала спасибо, и фактически сказала свободен..дальше только доп миссии выполнять..

Yriel Hlaalo   16 июля 2010 в 15:10

имеешь ввиду другие линии квестов?
а по основному все? приехали?

Yriel Hlaalo   16 июля 2010 в 15:12

И вопрос в догонку - где можно посмотреть прохождения по Морре?
А то в последнее время поисковик какуюто фигню выдает.

Психодолб   16 июля 2010 в 15:30

Yriel Hlaalo
Это конец основного квеста?

Да, дальше наводишь справедливость в Морровинде на своё усмотрение... (=

У меня ощущение что там еще чтото было - типа убить опр. челов на выбор

Это квесты за Мораг Тонг...

И вопрос в догонку - где можно посмотреть прохождения по Морре?

Здесь...

Yriel Hlaalo   16 июля 2010 в 16:10

а кроме тесага?
мне еще сайт попадался, вот его то и не могу найти. там было оформление текста на черном фоне вроде бы.

Психодолб   16 июля 2010 в 16:19

мне еще сайт попадался, вот его то и не могу найти. там было оформление текста на черном фоне вроде бы

Не этот случайно?... (=

P.S. Чёрного фона на других популярных ресурсах не припомню что-то...

Yriel Hlaalo   19 июля 2010 в 13:29

P.S. Чёрного фона на других популярных ресурсах не припомню что-то...
да это он. по крайней мере с него скачаны все прохождения.
Но там не нашел там что надо.
Порылся в памяти и могу уточнить вопрос - квесты про ликвидацию Баз Шестого Дома и переубеждение Видящих во всех городах (со списком Видящих, и самих Баз) - вроде был в основной ветке квестов. Раньше видел в прохождении основного квеста, но сейчас не могу найти.

Вот это меня и тревожит.

Снип   19 июля 2010 в 13:51

и переубеждение Видящих
переубеждение полуодетых данмеров? который как бы следят за воплощением неревара?
не помню я такого в основном квесте..точнее видящих помню..но что бы их переубеждать...может плаг то какой был? например шестой дом?

Психодолб   19 июля 2010 в 14:11

переубеждение Видящих во всех городах

Квеста я такого не помню (скорее всего его и нет вовсе... в конструктор не полезу... пушо лень)... а вот Видящих переубеждал, ога... для повышения репутации... (=

Yriel Hlaalo   19 июля 2010 в 14:12

переубеждение полуодетых данмеров? который как бы следят за воплощением неревара?
в каждом городе есть свой Видящий, Например возле Сейда нин шляется, или в Балморе возгле ГБ и 8 тарелок.
Вот им как бы и надо было объявить что Дагот Ур мертв и они вроде как должны прекратить свою деятельность.

usoid   19 июля 2010 в 14:19

Походу вы слегонца путаете. Есть видящие именные, которым можно и нужно обьявить о их типа заблуждении. +1 к репе если чё. И есть просто видящие, которые просто торчат на перекрёстках и типа подсекают. Их можно валить, совершенно безопасно и они вылупятся поновой. В моей версии было так.

Снип   19 июля 2010 в 14:23

Походу вы слегонца путаете. Есть видящие именные, которым можно и нужно обьявить о их типа заблуждении. +1 к репе если чё. И есть просто видящие, которые просто торчат на перекрёстках и типа подсекают. Их можно валить, совершенно безопасно и они вылупятся поновой. В моей версии было так.
так..теперь становиться немного понятно, да, те что на перекрестках трутся бесполезны..в плане можно убивать и они появляться заново..это у всех так..
а вот тех именных, которые в городах пристают..квеста я все равно не видел такого..собственно потому я их и не пытался переубеждать..пусть живут в заблуждениях))

Slonoboi   19 июля 2010 в 16:41

Всем доброго времени суток!Подскажите у Редоранцев есть квест по спасению сына советника, он якобы в поместье Веним под Скаром.Но найти его проблематично, в самом поместье его я не нашел.Фамилия сына советника вроде Саррети или Сарвети.

Психодолб   19 июля 2010 в 16:45

Slonoboi
Подскажите у Редоранцев есть квест по спасению сына советника, он якобы в поместье Веним под Скаром.Но найти его проблематично, в самом поместье его я не нашел.Фамилия сына советника вроде Саррети или Сарвети.

Варвур Сарети... он в южном крыле поместья Веним... там дверь потайная за гобеленом... (=

Ниэллон   19 июля 2010 в 16:47

Да....эти видящие в городах всего лишь для репутации ГГ))) Ибо кому еще в самом деле наставлять на путь истинный и уводить от самообмана?) Единственный квест навскиду - это посещение то самой базы 6 дома (чаем не остров Святого? а нет..вроде не он..там название не припомню) - где мы ловим корпрус)))

Slonoboi   19 июля 2010 в 16:56

Психодолб огромное спасибо за ответ.
Кстати в дневнике квест пробуждение спящих прописывается..

Снип   19 июля 2010 в 17:03

Кстати в дневнике квест пробуждение спящих прописывается..
вот только так или иначе он к тем именным видящим не имеет прямого отношения..в общем квеста на них я не встречал..да и упоминания тоже)

Психодолб   19 июля 2010 в 17:10

вот только так или иначе он к тем именным видящим не имеет прямого отношения..в общем квеста на них я не встречал..да и упоминания тоже

Поборол лень... и залез в конструктор... Да, журнальные записи есть, а вот квеста нету... там вообще глупо сделали... каждый Видящий (не в трусах который, лол) получил свой собственный "квест" (назовём это так... за неимением другого слова), состоящий из одной строчки для записи в журнал... вот и всё... (=

Yriel Hlaalo   19 июля 2010 в 17:23

Варвур Сарети... он в южном крыле поместья Веним... там дверь потайная за гобеленом... (=
как входишь в поместье - сразу направо. Выходишь в большой зал. спускаешься по лесенке и справа на стене будет гобелен. если подойти к нему сбоку то можно увидеть дверь. Ключ от двери лежит рядом, на скамейке. Там еще тетка в гномьих доспехах тусит.

Единственный квест навскиду - это посещение то самой базы 6 дома (чаем не остров Святого? а нет..вроде не он..там название не припомню) - где мы ловим корпрус)))
ога. Остов Святого.

Но были ссылки на другие Базы - например к югу от Балморы пещерка, или данмерская крепость между Сураном и Молаг маром.
Вобщем я шизею - были квесты, и вдруг нет.

Снип   19 июля 2010 в 17:32

Может мы сейчас о разных квестах вообще говорим?
или может таки плаг какой? мало ли чего плагостроители могли придумать..правда я таких плагов не встречал..

Yriel Hlaalo   19 июля 2010 в 17:52

или может таки плаг какой? мало ли чего плагостроители могли придумать..правда я таких плагов не встречал..
у меня был обозначен как основная линия квестов - переубедить Видящих в городах, разгромить Базы прилегающие к городам и убить опр. НПС на выбор (Терана, Курио, имперец который дает квест на кровавую баню, и еще некоторые.) Это то что вспомнил. Вроде еще задания были.

Скачал это прохождение с сайта, сейчас открыть не могу (Опера и Эксплоер сдохли, а мозилу не предлагает)

Психодолб   19 июля 2010 в 17:55

Yriel Hlaalo
Это то что вспомнил. Вроде еще задания были

Таких заданий в основном квесте точно нету... плагин скорее всего... (=

usoid   20 июля 2010 в 07:48

Да ладно напрягаться. Обидеть ребят из 6 дома посылают почти по всем гильдиям, да и просто разные кексы. То одного спаси, то другого останки найди. Не надо в кучу просто валить. Вот сцинк посылает собрать 2 души упырей и посылает гад за тридевять земель, хотя намекает, что можно хоть где душизарядить, но это ёминипть задание по ГМ...

Снип   20 июля 2010 в 09:25

Вот сцинк посылает собрать 2 души упырей
так видящие же относятся к нпс, в то время как упыри являются..креатуре? (в общем монстрами). и на сколько я знаю можно захватить души только монстров, но не нпс..

usoid   20 июля 2010 в 09:42

Я вроде сейчас не о видящих маленько. Я просто о 6-м доме и заданиях на него.
Если вы вспоминаете где есть эти видящие, то давайте уточним именные вам нужны или беспонтовые.

Снип   20 июля 2010 в 09:52

так тогда есть же плаг, там где в шестой дом вступить можно..может это он квесты добавлял по переубеждению спящих именных?

usoid   20 июля 2010 в 10:05

Я это проходил без всяких плагов.
Так в балморе 3 таких чела, в альтруне вроде пара, в вивеке тоже пару-тройку находил. В остальных селениях не помню. Кстати это те самые челы, что несут всякую ерись про шестой дом, как только ты начинаешь двигать главный квест. Это примерно от уршилаку и далее.

Yriel Hlaalo   20 июля 2010 в 14:02

Да ладно напрягаться. Обидеть ребят из 6 дома посылают почти по всем гильдиям, да и просто разные кексы. То одного спаси, то другого останки найди. Не надо в кучу просто валить.
никакая это не куча. Был конкретный список Баз и городских Спящих. И на счет плага там указаний не было.
А Сцинк посылает всего за одной душой пепельного упыря.

Так в балморе 3 таких чела, в альтруне вроде пара, в вивеке тоже пару-тройку находил. В остальных селениях не помню. Кстати это те самые челы, что несут всякую ерись про шестой дом, как только ты начинаешь двигать главный квест.
ага, они еще заговаривают с тобой самостоятельно когда рядом проходишь. Особенно в Балморе этот чел бесил - стоял на дороге от ГБ к Каю и все время меня тормозил.

Ниэллон   20 июля 2010 в 14:22

Еще 1 такой репутационный видящий в Пелагиаде есть вроде и 1 в Восе (но на счет него не уверен) =)

Ниэллон   20 июля 2010 в 14:31

То одного спаси, то другого останки найди. Не надо в кучу просто валить.
Навскидку, приходит лишь зачистка Острова Святого и спасение Зоондаль из данмерской крепости на острове Шигорате, да и поиск власяницы Святого Арвалора (как то так) в Когоруне да + там же блуждание в Призрачный предел и нахождение трупов 3 героев (кстати - самые халявные доспехи из стекла в игре, не считая тех, что в коморке у Перциуса в Альдруне, а еще вроде как единственная стеклянная алебарда в игре) ..ну и еще 2 пасхалки в Когоруне))) Вот пожалуй и все) Ну и квесты типа: убей спящего у такой то торговки в Садрит Море, найди серце упыря..и 4 (может 2 или 1 даже..непомню) серце даэдра для квеста столпов) Но это ведь уже не связано с 6 домом. ибо уже совсем другая история)))

usoid - горячий привет тебе дружища))) Давненько не общались;) С тебя должок в ПГ-видение на будущий сезон хДДД

usoid   20 июля 2010 в 14:37

А как насчёт найти сына мужичка из альтруна, которому книжечку надо подарить за инфу? Там ещё клык берётся электрический. Кстати режик-артефакт и очень не кислый...

usoid   20 июля 2010 в 14:41

Найджел Лоринг

Привет. Блин, не узнаю тя в гриме. Переименовался?

Yriel Hlaalo   20 июля 2010 в 15:01

ну и еще 2 пасхалки в Когоруне)))
что за пасхалки?

А как насчёт найти сына мужичка из альтруна, которому книжечку надо подарить за инфу? Там ещё клык берётся электрический. Кстати режик-артефакт и очень не кислый...
вы ап чем? че за квест?

Психодолб   20 июля 2010 в 15:25

че за квест?

Найти пропавшего сына Хассура Зайнсубани... Там на базе Шестого Дома артефакт валяется - Клык Хайнектнамет... (=

Yriel Hlaalo   20 июля 2010 в 15:29

Найти пропавшего сына Хассура Зайнсубани... Там на базе Шестого Дома артефакт валяется - Клык Хайнектнамет... (=
ах это. уже подзабыл. Мамею всего один раз зачищал.

Slonoboi   21 июля 2010 в 09:40

Всем привет!Объясните что за х.. Когда играл за Храм взял квест, не помню у кого называется Милосердие, там оркессу нужно вылечить.Я его выполнил и сдал нужному человеку.И можно сказать забыл, а вчера обнаружил что в Журнале он не гаситься(сидит себе в активных заданиях), хотя мужичок этот вроде как благодарность за выполнение выписал.Мор чистый, лицензия все как полагается.

usoid   21 июля 2010 в 09:47

Это там где после лечения орка начинаешь вырезать её дружков, а она выдаёт:"наконец-то хоть что-то интересное!" Хм, Мелкашиши вроде.
Не имел багов с этим квестом. Мож ты побазарить с оркшей позабыл? Вроде как её надо спросить, а потом лечить.

Ниэллон   21 июля 2010 в 10:12

ну и еще 2 пасхалки в Когоруне)))
что за пасхалки?


1 пасхалка связана с тем, что в одной комнате можно найти идеально выставленные друг на друга стулья (причем высокой башенькой такой)...при том, что все остальне комнаты разворочены до предела... а 2 пасхалка связана с плагом изменяющим ход подземный в пещеру Кора Дуд (или как то так) - пещеру у ПП) Суть в том, что так - это на мой взгляд была бесполезная пещера...без всего, что называется, внутри) А плаг добавил к ней развилку как раз из Когоруна..так вот, один сотрудник Беседки как то не мог додумать квест для это самой пещерки.... и свободные плагиностроители решили приколоть его - и сделали коридор из Когоруна - в ту пещеру))) смысл в том, что "чайник идет налево, раз ничего не может сделать, а продвинутый юзер идет по квестовому коридору дальше" Мол идет отссылка к той ситуации с разрабом) Один раз случайно видел этот плаг на ТЕСНексусе..но с тех пор (а это уже года 2) ниразу не встречал его...и на Фуллресте его нет..видимо не пользовался спросом и его убрали..хм( Но история осталась)
* мог все-таки напутать с названием пещеры)

** Привет. Блин, не узнаю тя в гриме. Переименовался?
Да, ибо в деревне сейчас, и приходистя с ноута сидеть, так что, как бота меня не могут засчитать, у меня серьезная ситуация..учитывая что из-за глюков ПГ я не могу восстановить пароль к предыдущему проифлю..(говорит мол почта не та..О_О) =) Так что мы с ПГ квиты. Все по-честному. П.С. если все-таки еще не догадываешься кто я - салют тебе от Кельта)

Slonoboi   21 июля 2010 в 11:02

Это там где после лечения орка начинаешь вырезать её дружков, а она выдаёт:"наконец-то хоть что-то интересное!" Хм, Мелкашиши вроде.
Не имел багов с этим квестом. Мож ты побазарить с оркшей позабыл? Вроде как её надо спросить, а потом лечить

Да все нормально, разговаривал я с ней и квест сдается, но запись не пропадает.
Вроде пустячок, но не приятно.Да и хрен с ним..

Hunter162   22 июля 2010 в 05:31

Всем привет. После прохождения Обливиона решил пройти Морровинд. Я ожидал, что графика и анимация будет хуже. Но вот такой лажи с геймплеем не ожидал. Люди добрые, объясните, каким таким макаром когда я подхожу вплотную к бандиту и бью мечом я промахиваюсь. В Обливионе даже если и наносил маленький урон но ты его наносил и это уже хорошо. Про магию я вообще промолчу, в Обле восстанавливается а тут, видимо, как в онлайн РПГ - полная зависимость от банок. Хотя прошел уже парочку квестов. 1 - просто отдать кольцо. 2 взять тайник в пне - довольно интересный. Но вот геймплей полностью убил мое желание к этой игре. Скачать чтоль плагинов на Обливион...

Z4b3o8v7p   22 июля 2010 в 06:30

1)Попадание зависит от влпдения оружием
2)Реген маны есть но не такой тупой как в обле (кстати именно в обле с маной и хп дела обстоят как в ммо).Магия восстанавливается от зелий и отдыха тут.
И вообще какое-то трололо.

usoid   22 июля 2010 в 09:12

Ага. Это самый большой прикол в морке. Встретил огрима, взял секиру побольше, ну думаю щас расколю этого пузана до самой ср... Ага фик! навыка на секиру нет, силы нет, ловкости нет. Да и ваще пришлось загружаться ...

Снип   22 июля 2010 в 09:33

Hunter162
ахаха..а ты надеялся на халяву как в обле???))))
когда даже на первом уровне можно вынести почти всех??)))
если это так сильно тебя напрягет, пойди действительно лучше скачай пару плагов на облу)))
а теперь по существу..
1 ежели не прокачаны навыки оружия, плюс характеристики низкие (сила интелект выносливость и прочее) то ты и будешь промахиваться, а как иначе? противни же может запросто быть сильнее или проворнее тебя, плюс ежели ты все время бегал (зелененькая полоска такая, которая отвечает за усталость) то шанс нанести точный удар еще ниже, да еще и все действия от удачи зависят (чем ниже тем хуже).
2 мана не восстанавливается, и как сказал Икар это в обле идея регена взята с ммо, но ежели сильно напрягает, то есть плаги которые добавляют динамическое восстановление хп и маны. хотя лично мне реген не нравиться, он слишком облегчает игру..почему? ну я так на арене в обле просто брал противника измором..бегаю кругами пока не отрегениться мана, лечусь..немного поколупаю противника и опять бегаю кругами..в общем реген это некое подобие чита.
плюс в морре еще мана регениться ежели на тебе висит эффект поглощения, но эта магия с начала без прокачки никакая =))


Ага. Это самый большой прикол в морке. Встретил огрима, взял секиру побольше, ну думаю щас расколю этого пузана до самой ср... Ага фик! навыка на секиру нет, силы нет, ловкости нет. Да и ваще пришлось загружаться ...
вот вот)) а в обле огрим бы был порублен в капусту на первом уровне героя..что же это за гемплей?)))

Yriel Hlaalo   22 июля 2010 в 11:26

Всем привет. После прохождения Обливиона решил пройти Морровинд.
гыыыы, свежее мяско :)

1. Посмотри какой у тебя навык на оружие самый высокий. Таким и пользуйся. Относительно эффективное использование оружия начинается гдето после 30 уровня навыка.
И само оружие посмотри - в его инфе написано к какой категории оно относится - секиры, меткость, длинные клинки, дробящее и пр.
Если хочешь покачать навыки бесплатно - то пинай грязекрабов (возле Сейда Нин в самый раз). они медленные - можно убежать если что.
И да - следи за зеленой полоской - она должна быть полной.

2. На бутылки восстановления магии надеятся не стоит. В игре их мало. Поэтому регень манну сном. Спать можно почти везде. главное чтобы рядом никого не было, ну и в помещениях надо найти кровать.
Кровать - просто юзаешь правой клавишой мыши, а на улице на засыпание клавишу поставь в настройках.

Психодолб   22 июля 2010 в 11:29

После Обливиона - Морровинд кажется очень суровой игрой, лол... вчитался в псот... и чуть не расплакался... (=

usoid   22 июля 2010 в 12:49

А если вдуматься, то нифига смешного. Вспомни сколько раз твоего гг валили в начале игры в обле и сколько в морке. Как я психовал!!!

Снип   22 июля 2010 в 12:52

что есть то есть..когда мелкая крыска могла загнать героя на дерево))))))))))))

Психодолб   22 июля 2010 в 12:52

Вспомни сколько раз твоего гг валили в начале игры в обле и сколько в морке

Это только в самом начале... В Обливион я играл после Морровинда... и он мне показался по-детски простым... (=

usoid   22 июля 2010 в 13:05

Конечно в самом начале. Если ты сумел выжить, прокачаться и прибарахлиться, то вполне уже мог за себя постоять...

Снип   22 июля 2010 в 13:26

то вполне уже мог за себя постоять...
а к 60 уровню, обвешавшись всевозможными артами вообще чувствуешь себя богом..не то что в обле..каким то героем (такой кажется титул по выполнению основного квеста давали?)..

а вообще автору того поста не стоит наверное в морру и начинать играть..я почти уверен что без автопутешествия он там в трех соснах заблудиться))

Психодолб   22 июля 2010 в 13:30

а вообще автору того поста не стоит наверное в морру и начинать играть..

Как начал, так и закончит... таких много же... После Обливиона в Морровинд играют только самые смелые... (=

usoid   22 июля 2010 в 13:34

Да ладно, чё вы накинулись совсем чела не зная. Бросит или нет, это из конца в конец его дело.

TamrielM   22 июля 2010 в 14:26

Дайте пожалуйста ссилку на плагин "университет" или как-то так, в нем есь здание где собраны все учителя которые учат навыкам до 100.

Снип   22 июля 2010 в 14:32

TamrielM
лови
только учти, учить то они учат, но не бесплатно;)))

да и если уж совсем честно потом становиться неинтересно играть (сам ставил, практически сразу учился по полной и потом начинал игру заново так как бегать и крушить всех с одного удара было неинтересно)

Удаленный   22 июля 2010 в 14:33

Я думал, что уже никто не играет в Морровинд

Hunter162   22 июля 2010 в 15:39

Я хочу играть без плагинов. А вот на счет банок - взять хотя бы РФ Онлайн - там полная зависимость от банок. Так же как и в Морре. А на какие шиши я буду прокачивать навыки? на те что после квестов 189 золота? Кольцо вообще непонятно зачем - в свойстве написано восстановление 20 п (чего там такого п, хотя русская локализованная версия от 1с). И по классу я воин - варвар (в связи с убогой магией решил о классе маг тут вообще забыть). В общем я как то я разочаровался что потратил 211 рублей. Ах да. Тут вообще существует блок?=)

Снип   22 июля 2010 в 15:49

А вот на счет банок - взять хотя бы РФ Онлайн - там полная зависимость от банок. Так же как и в Морре.
я же писал..мана еще регениться ежели на тебе висит заклинание на поглощение, тогда ежели в тебя посылают магический шар(к примеру) то в зависимости от силы поглощения часть заклинание перельется в ману..

А на какие шиши я буду прокачивать навыки?
на те же что и в обле..квесты, продажа шмоток, алхимия, воровство..в чем тут проблема? О_о

Кольцо вообще непонятно зачем - в свойстве написано восстановление 20 п
... 20 пунктов..если это то кольцо, которое в самом начале, то оно по моему здоровье восстанавливает..

в связи с убогой магией решил о классе маг тут вообще забыть
ну и зря, маги в морке весьма сильны..

В общем я как то я разочаровался что потратил 211 рублей.

как и я когда купил диск с облой..

Тут вообще существует блок?
такого как в обле нет, но тут ежели носишь щит, то в зависимости от навыка (защиты вроде) будет блокировать автоматически..или вообще уклоняться от ударов (по тебе не попадают)

vovan0506   22 июля 2010 в 16:20

Можно ли играть за гончую после того как прошёл весь квест за скаалов. сспс зарание

Снип   22 июля 2010 в 16:24

а можно поподробнее что за гончая? О_о
не оборотень ли случайно?

Еllу   22 июля 2010 в 16:42

в связи с убогой магией решил о классе маг тут вообще забыть
Магия в Morrowind весьма полезна, и не только магам. А если хочется по-настоящему крутого мага, ставь плагин Chaos Heart, вот там магия действительно великолепная (правда, глюков, увы, очень и очень много).

Yriel Hlaalo   22 июля 2010 в 16:48

А на какие шиши я буду прокачивать навыки
Поскольку ты воин то просто бегай по дорогам и отмахивайся от монстров. Воинские навыки сами вырастут.
Насчет "шишей" только первое время проблема. Поразоряешь пещеры - наберешь барахла на продажу. Пользуйся скампом в поместье Гораков в Кальдере - он покупает почти все по номинальной цене.
На самом старте советую пройтись по имперским фортам и Кальдере. Там в башнях в ящиках прячут оружие и доспехи. можно прибарахлиться хорошо.
Когда подрастешь гденить до 10 уровня - можно разорять даэдрические святилища - вот там богато.

На счет магии - не заморачивайся с бутылками. Можно просто поспать гденить. Даже в зачищаемой пещере. И мана восстановится.

Hunter162   22 июля 2010 в 17:08

Ну чутка разобрался. Посмотрел что у меня из навыков лучшее - так этож топоры. И правда, взял в руки топор и попадать стал заметно чаще (хоть и не всегда) прокачал 1 пункт секирам акробатике и атлетике. Наткнулся на какую то там тетку которую ограбил бандит, а она на него запала. А вот где этот бандит - загадка. Неужели по всему Морроу искать? Вступил в ги магов, пока нифига не понятно. Надо найти перса с японским именем, так и не нашел. В обшем пока довольно смешанные чувства. С одной стороны есть шанс что могу хоть кого-то ударить. С другой... Мир такой серый и обыденный, туманный. Угнетающая атмосфера, в общем. Ну и банок здоровья катострофически мало. Сейчас зашел в Балмору (или не в нее? хз там больше 9000 названий) купил у какого то там эльфа 3 дешевых банки на хп. Восстановилась только половина... Мог бы просто поспать...
А о кольце - оно не восстанавливает хп. ХЗ что за лаг но лизензия.

Hunter162   22 июля 2010 в 17:11

И еще вопрос. Есть-ли специальные атаки как в Обливионе? Напрмер лкм + движение назад?

Психодолб   22 июля 2010 в 17:21

Наткнулся на какую то там тетку которую ограбил бандит, а она на него запала. А вот где этот бандит - загадка. Неужели по всему Морроу искать?

Он в таверне Пелагиада... поспрашивать нужно у местных... (=

Надо найти перса с японским именем

Что ещё за перс с японским именем?... (=

А о кольце - оно не восстанавливает хп. ХЗ что за лаг но лизензия

Быть такого не может... ты его хоть используешь?... Или тупо напялил и ждёшь благодати?... (=

Есть-ли специальные атаки как в Обливионе?

Нет, только с плагинами... (=

Yriel Hlaalo   22 июля 2010 в 17:25

А вот где этот бандит - загадка. Неужели по всему Морроу искать?
привыкай что всяких мужиков придется искать путем опроса местных жителей.
по поводу разбойника. Он в Пелагиаде в таверне.

Вступил в ги магов, пока нифига не понятно. Надо найти перса с японским именем, так и не нашел.
тоже не понял. в каком городе квест брал? Если в Альдруне то тебе надо в ГМ Волверин хола. К сцинку-в-тени-дерева.

Сейчас зашел в Балмору (или не в нее? хз там больше 9000 названий) купил у какого то там эльфа 3 дешевых банки на хп. Восстановилась только половина... Мог бы просто поспать...
А о кольце - оно не восстанавливает хп. ХЗ что за лаг но лизензия.

кольцо восстанавливает мало. может и не заметил. Посмотри по торговцам, там частенько продают зачарованные вещи на реген здоровья.


П.С. Повторяю - привыкай говорить с НПС. Особенно с тем кто задание дал. Как правило он расскажет куда идти. Только весь диалог прокликай.

Снип   22 июля 2010 в 17:32

Неужели по всему Морроу искать?
по большей части да..в морре нет указателей куда и к кому идти, все нужно искать самому, или выпытывать путь у других неписей..

Восстановилась только половина... Мог бы просто поспать...
банки и свитки не используй в обыденных ситуациях..только в бою..восстанавливать ману и хп лучше сном..

Есть-ли специальные атаки как в Обливионе? Напрмер лкм + движение назад?
замахи да, разные..если стоять то удар с верху в низ, если жать вперед или назад, то колющий удар, если бежать в бок, то собственно удар сбоку..только тут нужно сначала задать направление, а потом только жать удар..

А о кольце - оно не восстанавливает хп. ХЗ что за лаг но лизензия.
так..по моему то колечко довольно мало хп восстанавливает..20 это вроде количество зарядов..в общем колечко само по себе бесполезно..

Еllу   22 июля 2010 в 17:35

... Мир такой серый и обыденный, туманный. Угнетающая атмосфера, в общем.
Не согласна. Мир невероятно увлекательный, в него только вжиться нужно, проникнуться им. Я тебе даже позавидовала. Вспомнила свое первое знакомство с Morrowind и просто ностальгия замучила...
банок здоровья катострофически мало.
Зелья восстановления здоровья лучше всего покупать в Гильдии магов в Балморе, там внизу стоит оркесса. У нее они постоянно возобновляются.

Психодолб   22 июля 2010 в 17:37

замахи да, разные..если стоять то удар с верху в низ, если жать вперед или назад, то колющий удар, если бежать в бок, то собственно удар сбоку..только тут нужно сначала задать направление, а потом только жать удар..

Снайпер, я бы не назвал это специальными атаками... И сильно сомневаюсь, что автор спрашивал про то, что ты написал... (=

так..по моему то колечко довольно мало хп восстанавливает..20 это вроде количество зарядов..в общем колечко само по себе бесполезно..

Его лучше всего вернуть владельцу... скидку (повышение отношения к персонажу) дадут... в самом начале - полезно...

Снип   22 июля 2010 в 17:42

Снайпер, я бы не назвал это специальными атаками... И сильно сомневаюсь, что автор спрашивал про то, что ты написал... (=
тем не менее ДиЗ у оружия есть 3 типа урона..и я не раз замечал что колющий удар менее эффективен чем рубящий;) ну то правда и от оружия зависит =)


Зелья восстановления здоровья лучше всего покупать в Гильдии магов в Балморе, там внизу стоит оркесса. У нее они постоянно возобновляются.

хм..я уже как то и без зелий привык обходиться..все зелья в ящики складываю)))
только для квестов их использую))

Еllу   22 июля 2010 в 17:46

я уже как то и без зелий привык обходиться..все зелья в ящики складываю)))
только для квестов их использую))

Ну так и я только для начала игры и для особо сильных противников (в основном в плагинах).

Психодолб   22 июля 2010 в 17:49

тем не менее ДиЗ у оружия есть 3 типа урона..

Тем не менее, Снайпер, боевая система Морровинда - крайне бедна (не экшен ведь)... и отрицать это мало кто станет... (=

я уже как то и без зелий привык обходиться..

Аналогично... заклинания лучше лечат... плюс Восстановление качается...

Снип   22 июля 2010 в 17:50

Ну так и я только для начала игры и для особо сильных противников (в основном в плагинах).
я уже даже и начале игры их не использую -_-

Тем не менее, Снайпер, боевая система Морровинда - крайне бедна (не экшен ведь)... и отрицать это мало кто станет... (=
это да..

Аналогично... заклинания лучше лечат... плюс Восстановление качается...
угу..так сказать убиваем одним махом двух никс-гончих..))

Еllу   22 июля 2010 в 17:56

Тем не менее, Снайпер, боевая система Морровинда - крайне бедна (не экшен ведь)... и отрицать это мало кто станет...
А мне вот хотелось бы более сильную магическую систему. Если бы Morrowind да магическую систему Chaos Heart да еще без его глюков!

Психодолб   22 июля 2010 в 17:59

А мне вот хотелось бы более сильную магическую систему

Плагин с новыми скриптовыми заклинаниями не так уж плох...
В Chaos Heart в своё время так и не решился поиграть... испугали как раз те самые глюки... (=

Снип   22 июля 2010 в 18:00

А мне вот хотелось бы более сильную магическую систему.
да ладно, магическая система морры весьма сильна..чего стоит огненный шар с уроном 100-100 на 2 секунды, область..кажется 40 или 50 фунтов..

Психодолб   22 июля 2010 в 18:03

да ладно, магическая система морры весьма сильна..чего стоит огненный шар с уроном 100-100 на 2 секунды, область..кажется 40 или 50 фунтов..

Снайпер, дело не в уроне ведь... (=

Еllу   22 июля 2010 в 18:03

Плагин с новыми скриптовыми заклинаниями не так уж плох...
В Chaos Heart в своё время так и не решился поиграть... испугали как раз те самые глюки... (=

Я таки его прошла, несмотря на глюки. Возможность построить свой город вместо обычной крепости - это супер. А восстановленный Когорун с домом Дагот! Да и сюжет довольно интересный.
А что за плагин с новыми скриптовыми заклинаниями? Можно ссылочку?

Снип   22 июля 2010 в 18:07

Снайпер, дело не в уроне ведь... (=
тогда в чем? О_о
ну в смысле урон да не показатель, но что вам нужно? ведь при помощи артефактов и алхимии любое заклинание сверх мощное, становиться реальным..
что вам еще то от заклинаний нужно? О_о

Z4b3o8v7p   22 июля 2010 в 18:08

Ужас мне в глаза,я вижу попытку инициации новичков и хочу вхоливарить за то,что народ до ужаса обленился,но не буду.
Это не оффтоп,я здесь напишу что-нибудь по теме сейчас.

Психодолб   22 июля 2010 в 18:08

А что за плагин с новыми скриптовыми заклинаниями? Можно ссылочку?

Увы, посеял... сам случайно наткнулся на каком-то забугорном ресурсе... локализации на русскоязычных сайтах не видел на тот момент... но было это больше года назад... может уже и есть где-нибудь... Видел только что-то похожее для вампиров (на Фуллресте)... но там было намного круче... (=

ну в смысле урон да не показатель, но что вам нужно?

Что-нибудь замысловатое, вместо стандартного *Сделал жест - вылетел магический шар с определённым уроном*... (=

Еllу   22 июля 2010 в 18:13

Увы, посеял... сам случайно наткнулся на каком-то забугорном ресурсе... локализации на русскоязычных сайтах не видел на тот момент... но было это больше года назад... может уже и есть где-нибудь... Видел только что-то похожее для вампиров (на Фуллресте)... но там было намного круче... (=
Жаль... Я вот еще несколько раз встречала упоминание о плагине Weapon Rotate, но найти его не могу. Он есть только на английском?

Снип   22 июля 2010 в 18:13

Что-нибудь замысловатое, вместо стандартного *Сделал жест - вылетел магический шар с определённым уроном*... (=
танцы с бубном вокруг пиктограммы в ритуальной раскраске и бормоча под нос непонятные слова? О_о

Психодолб   22 июля 2010 в 18:15

танцы с бубном вокруг пиктограммы в ритуальной раскраске и бормоча под нос непонятные слова?

Нет, к примеру превратить врага в грязекраба... (=

Снип   22 июля 2010 в 18:16

Нет, к примеру превратить врага в грязекраба... (=
))))))
зачем?))))))

Еllу   22 июля 2010 в 18:19

Нет, к примеру превратить врага в грязекраба... (=
))))))
зачем?))))))

А что, очень даже прикольно...

Ниэллон   22 июля 2010 в 18:23

В общем я как то я разочаровался что потратил 211 рублей.
как и я когда купил диск с облой..

О_О я убил на золотое издание 420.....лицуха....омг....*зарыдал*

Elly55
А мне вот хотелось бы более сильную магическую систему.
Когда зарегился и освоился на Фуллресте - наткнулся на работы Кальяна (на базе лежат, там в теме плагинов есть ссылки) - так вот - там есть неплохие доработки магии (как эффектов кастования, так и побочных эффектов) А учитывая то, что Кальян ведущий (один из оных) адаптаторов Фуллреста - его работам уж можно дть шанс проявить себя) Вдруг понравится) Как нить кину суда ссылки..елси смогу найти)

*Рад, что еще одна девушка стала часто заходить на наш форум ;)

Аналогично... заклинания лучше лечат... плюс Восстановление качается...
Ахаха))) Дикари)))) Зелья Героизма и Синьяраменна рулят!)))))

Снип   22 июля 2010 в 18:27

А что, очень даже прикольно...
скажу одно..такое встречается крайне редко..а где и встречается то либо нужно для прохождения квеста, либо эффект висит только пока не будут произведены действия против зачарованного (удар или применение магии)..
в общем это больше для ммо проэктов, там оное востребовано, а в морке не нужно совсем..


Ахаха))) Дикари)))) Зелья Героизма и Синьяраменна рулят!)))))
нет Кельт..это не дикарство..это хардкорное прохождение..

Ниэллон   22 июля 2010 в 18:30

к примеру превратить врага в грязекраба...

Превратить в него Гаэнора хДДД

pix.PlayGround.ru

Еllу   22 июля 2010 в 18:31

*Рад, что еще одна девушка стала часто заходить на наш форум
Ну на этот форум данная девушка может и почаще заходить. Мне здесь очень нравится, какая-то неформальная и дружеская атмосфера. Да и о любимой игре есть с кем поговорить.

Когда зарегился и освоился на Фуллресте - наткнулся на работы Кальяна (на базе лежат, там в теме плагинов есть ссылки) - так вот - там есть неплохие доработки магии (как эффектов кастования, так и побочных эффектов)
Спасибо за совет. Пойду поищу.

vovan0506   22 июля 2010 в 22:03

Можно ли ПРОХОДИТЬ КВЕСТ за ОБОРОТНЯ после того как прошёл весь квест за скаалов. спс зарание
И СКАЖИТЕ КАК!

Hunter162   22 июля 2010 в 22:36

Как понять использовать кольцо? Ну я его надел на себя. Сейчас защел в одну пещеру вырезал бандитов, освободил пленников. Потом в след захожу там не бандиты а какая-то там собака (из-за графики даже не разобрал что). В общем с двух укусов меня =). А про спрашивать. У людей по 10500 тем и при том что почти все они молчат я не намерен читать. Я не читок, это не интересно. Так ты говоришь, что можно использовать кольцо? В Обле я надевал и там был постоянный эффект, а тут какие то там заряды на кольцы. Значит еще придется самому искать, без компоса? Я не турист. А мир там и правда угрюмый серый и туманный. Болота, леса и все в тумане. Почему то мне все более кажется что для каждого игрока та игра лучше, в которую он впервые играл. Ну да, может для 2002 года графон и анимация там были хороши. Единственное что там в графике и правда лучше - вода. Она как живая. Вот допустим ветеран игравший в далеком 2002 - 3 году в Морр был в восторге. А потом поиграл в Облу. И вроде все есть: красивая графика, физика, ризиновые тела. Но нет очень много того что было в Морре. А вот тут все как то не так, как было в Морре. Такие же чувства возникают и у человека, который сначало играл в Облу, а потом перешел в Морроу (т.е. у меня). Человеку, поигравшему в Облу даже на минимальных настройках графики очень сложно играть в Морр. Я, например, в первый раз грязекраба в Морре принял за какашку. Нет честно =).

vovan0506   22 июля 2010 в 22:57

Можно ли ПРОХОДИТЬ КВЕСТ за ОБОРОТНЯ после того как прошёл весь квест за скаалов. спс зарание
И СКАЖИТЕ КАК!

Z4b3o8v7p   23 июля 2010 в 01:39

Если уже пройден квест за скаалов,то квест за оборотня выполнять нельзя.

vovan0506   23 июля 2010 в 08:41

у кого есть сейф до момента когда на деревню скаалов напали оборотни

Yriel Hlaalo   23 июля 2010 в 09:33

Как понять использовать кольцо?
как магию.
1. заходишь в рюкзак.
2. там, как правило справа, есть спейц. окно со всей магией. Сначала маг. эффекты (иконки), потом заклинания, потом зачарованные вещи и свитки.
3. находишь там "гравированное кольцо исцеления". Нажимаешь на него чтобы оно стало синим.
4. закрываешь рюкзак. кольцо изображается в одном из окошек внизу.
5. ставишь перса в позицию колдуна. какой кнопкой это делается тебе сказали в начале. Если забыл - посмотри в настройках-управлении.
6. Итак. у перса руки свободны, и он может кастовать. Нажимаешь ЛКМ, перс машет руками и идут цветовые эффекты. Магия действует.

Вот так и использовать. :)


Насчет графики - это да. Меня вначале тоже угнетало. Но потом я погулял по Аскандианским островам и Побережью Азуры. Там места красивые.
Хотя графика - единственное в чем Обла превосходит Морру.

Снип   23 июля 2010 в 09:33

Как понять использовать кольцо?
надеть кольцо мало..кольцо должно появиться в левом нижнем углу (ну там где 3 полоски которые есть жизнь/мана/усталость и рядом два квадратика, в одном слоте оружие текущее, в другом приготовленная магия) оружие достается (по умолчанию) клавишой F а магия готовиться клавишей R..вот когда гг находиться в режиме чтения заклов, вот только тогда кольцо начнет действовать по нажатию левой кнопки мыши..
едит вот Yriel Hlaalo более правильно описал подготовку заклов =)

А про спрашивать. У людей по 10500 тем и при том что почти все они молчат я не намерен читать. Я не читок, это не интересно.
ой тяжело же тебе будет..в морре читать нужно, и чем больше тем лучше (книги записки, плюс расспрашивать нпс о том о сем..)..есть конечно плагины которые озвучивают диалоги, но я лично их не использовал..

В Обле я надевал и там был постоянный эффект, а тут какие то там заряды на кольцы.

с постоянным эффектом кольца тоже есть, но их еще нужно залужить;))

Значит еще придется самому искать, без компоса? Я не турист.

ну почему без компаса..на карте можно увидеть свое местоположение, но да, все нужно будет искать самому..ориентируясь на приметы которые дают нпс..
а чего ты ждал? что тебя за ручку будут водить и носом тыкать где и что брать и какого нпс зарезать/обокрасть/поговорить?)))

Человеку, поигравшему в Облу даже на минимальных настройках графики очень сложно играть в Морр.
а вот для таких любителей графики уже давным давно есть куча плагов/реплейсеров которые улучшают графику..а програмулинка морровинд график екстендед (МГЕ) добавляет дистандленд и шейдерные эффекты..

Yriel Hlaalo   23 июля 2010 в 11:12

Кстати. насчет графы.
Советую выкрутить яркость побольше "Настройки" - "Видео". А то на старте действительно картинка темновата.

А про спрашивать. У людей по 10500 тем и при том что почти все они молчат я не намерен читать. Я не читок, это не интересно.
это дело опыта. Во первых ищещь тему "задания". Там дается задание. В тексте задания как правило есть ссылки (синие фразы). Кликаешь на них - дается доп. инфа. А в некоторых случаях только при прокликивании подобных ссылок дается и само задание. - Обращай внимание на инфу "Ваш дневник дополнен" - это значит что задание вами взято. (или выполнено).

Со временем поймешь что темы "Мудрость Морровинда" или "Полезный совет" не обязательны для регулярного чтения. Хотя полезные советы тебе лучше почитывать.

Значит еще придется самому искать, без компоса? Я не турист.
В некоторых случаях на карте отмечают саму точку задания, или главный ориентир.

П. С. И скачай себе интерактивную карту. Здесь на форуме есть ссылка.

Hunter162   23 июля 2010 в 12:04

И снова здравствуйте. У меня как всегда есть 10500 вопросов, на которые я попрошу (если не сложно) ответить опытных игроков. В общем я прислушался к одному из зоветов форумчан и не пожалел. А именно вступил в Гильдию бойцов. Обзавелся броней оружием и прочими жизненноважными вещами. Ну собственно вот вопросы:

Нашел щит. В игре функция блока предусмотрена, или щит просто защиту повышает?

Нашел звезду. Это типо сюрикены?

Квест, надо в таверне забрать 200 септимов. Но место какое то... Суран (Сурэн?) вроде, не помню. А где это место?

И еще. Правда что воины орки хорошие воины? Я когда в Обле в первый раз играл за хаджита решил стать воином но пожалел, хотя по-началу всех более менее убивал. Так вот будет-ли в будущем тяжко чистому орку воину?

Снип   23 июля 2010 в 12:12

Нашел щит. В игре функция блока предусмотрена, или щит просто защиту повышает?
блок будет автоматическим, нужно щить нацепить, и когда прокачан навык защиты (или безопасность) то при ударе противника твой перс будет автоматически подставлять щит..

Нашел звезду. Это типо сюрикены?
поподробнее что за звезду?

Квест, надо в таверне забрать 200 септимов. Но место какое то... Суран (Сурэн?) вроде, не помню. А где это место?
можно добраться на силтстрайдере (на блоху похоже..гигантскую), от Балморы до Сурана есть маршрут;)

Hunter162   23 июля 2010 в 12:36

Ну на этой звезде есть заряды, но там еще есть такие параметры как меткость. Ну точно на дальность, короче я их продал. Слушай, а можно как-нибудь пешком дойти до Сурана? А то денег еще не очень много и тратиться не хочется.

Yriel Hlaalo   23 июля 2010 в 12:50

Слушай, а можно как-нибудь пешком дойти до Сурана? А то денег еще не очень много и тратиться не хочется.
звезда метательная. У тебя параметр "меткость" мелкий. такчто она ненужна. это вместо луков и стрел стрелять.
Просто есть суперский камень душ "звезда Азуры".Дается по квесту. но ты до него еще не дорос.

До Сурана можно дойти от Балморы. Идешь мимо Форт на Пелагиад. Вот только когда проходишь поперек мрачной ущелье ты не сворачиваешь на юг, к Пелагиаду, а идешь прямо. По левую руку горы, по правую - море.
Если ты наткнулся на "спаривающихся кагути" и разделенных ими друзей. значит идешь правильно.

Кстати, квест в Суране проще самому сделать - отдать деньги и не парится. Просто там требования беспринципные у Айдис.

Правда что воины орки хорошие воины?
Правда. Хотя редгарды мне больше нравятся.

Почемуто так и подумал что орком играешь.

Кстати, в Суране есть одна денежная фишка.
У одного торговца продается стеклянный кинжал. Продается дешево потому что сломан почти в ноль.
Ты его покупаешь монет за 40, у кузнецы чинишь, монет за 300.И продаешь за 4000 скампу в Кальдере.

Yriel Hlaalo   23 июля 2010 в 12:54

И на счет квестов.
В гильдию магов зря пошел. В игре некоторые квесты даются при достижении определенного ранга в гильдии. А для этого надо прокачать опр. навыки. Так вот, в гильдии магов надо качать навыки которые орку воину не нужны и качаться небудут. Ты х можешь потом качнуть. НО по квестам ГМ вобщем пройдешь не скоро.

Тебе как воину лучше выбрать Гильдию Бойцов, Великий дом Редоран (прием в Альдруне) и Имперский легион (прием в Гнисисе. из Альдруна на блохе доедешь).
В легионе между прочим дают доспехи при повышении.

Снип   23 июля 2010 в 12:57

Ну на этой звезде есть заряды, но там еще есть такие параметры как меткость.
аа..метательная звезда..их можно метать во врага, но если навык меткости мал, то они будут промахиваться..лучше действительно продавать..

а можно как-нибудь пешком дойти до Сурана?
по всему острову есть дороги и дорожные указатели, подходишь к такому знаку и смотришь в какую сторону нужный город..

Hunter162   23 июля 2010 в 13:36

Тут ясен пень что еще не дорос еще до Азуры, а вот в Обле... Сейчас в основном занимаюсь прохождением побочным квестом и получил... кмх... чит вещь - сапоги скорости. Они якобы ослепляют. Да только в настройках можно яркость повысить и будет все как реньше. И в гильдию магов (если ты мне) я не вступал, я вступал в гильдию бойцов.

Hunter162   23 июля 2010 в 13:36

И все же не могу найти этот Суран =(.

Снип   23 июля 2010 в 13:46

Они якобы ослепляют.
они ослепляют..и ежели нет никакой сопроивляемости магии то хоть крути яркость хоть нет..все равно ничего не увидишь..

И все же не могу найти этот Суран =(.
тогда уж лучше на блохе едь..там цена 25-35 монет всего

Yriel Hlaalo   23 июля 2010 в 14:00

они ослепляют..и ежели нет никакой сопроивляемости магии то хоть крути яркость хоть нет..все равно ничего не увидишь..
у орка 25% устойчивости к магии. Вот они и сработали. Я когда бретоном играл тоже без проблем сапоги юзал.

И в гильдию магов (если ты мне) я не вступал, я вступал в гильдию бойцов.
ты вроде озвучивал что какоето задание от ГМ не можешь сделать.

А в Суран из Балмору на блохе доедь тогда.
Или сам 200 монет заплати. Кстати по ГБ лучше квесты проверять у Перциуса в Альдруне. Он посоветует стоит ли их выполнять.

Hunter162   23 июля 2010 в 14:09

Я озвучивал что не могу пройти задание Гильдии бойцов. И сейчас это задание - найти какую то там Дизель, в таверне вроде, она обязана мне отдать 200 монет =).

Hunter162   23 июля 2010 в 14:10

Хотя в Суран я залетел вроде все здания оббегал так и не нашел.

Снип   23 июля 2010 в 14:17

Хотя в Суран я залетел вроде все здания оббегал так и не нашел.
в публичном доме был? там танцовщицы..и там же и Дизель..хозяйка того заведения

Еllу   23 июля 2010 в 14:19

Хотя в Суран я залетел вроде все здания оббегал так и не нашел.
Заведение Дезель легко найти по красному фонарю у входа.

Yriel Hlaalo   23 июля 2010 в 14:25

Заведение Дезель легко найти по красному фонарю у входа.
оно недалеко от входа в город. того который со стороны порта силт-страйдеров. если на блохе приехал надо пойти налево ;) и подняться повыше.
У хлаальской архитектуры такая особенность - вход в таверну может быть спрятан в закутке. Такчто не торопись - каждый угол осмотри у дома и города.

Hunter162   23 июля 2010 в 14:49

Ну нашел ее, высокомерная, зараза такая. 10 монет ей видетели мало пришлость 300 отдать)). Вот убил орка-бабушку. Теперь чего то она мне квесты давать не хочет, хотя ее отношение ко мне на 100.

Hunter162   23 июля 2010 в 14:53

И кстати у одного меня такой глюк - черное солнце 0_о? А как стать оборотнем? Как узнал про такую возможность тут аж слюни потекли )).

Еllу   23 июля 2010 в 15:00

Теперь чего то она мне квесты давать не хочет, хотя ее отношение ко мне на 100.
Квесты можно брать в Гильдиях бойцов в других городах. А в Балмору вернешься, когда рангом повыше будешь.
А оборотнем стать можно по завершению основного квеста Bloodmoon. Но туда на низком уровне соваться лучше не надо (очень сильные враги).

Hunter162   23 июля 2010 в 15:06

Bloodmoon? Это дополнение? А нахаляву нельзя стать тут оборотнем?:).

Снип   23 июля 2010 в 15:09

Bloodmoon? Это дополнение? А нахаляву нельзя стать тут оборотнем?:).
Блудмун и Трибунал являются официальными дополнениями к морровинду. в чистой морре стать оборотнем нельзя.

Еllу   23 июля 2010 в 15:10

Bloodmoon? Это дополнение? А нахаляву нельзя стать тут оборотнем?:).
К Morrowind есть два официальных больших дополнения: Bloodmoon и Tribunal (со своими довольно длинными и интересными квестами). Кстати, многие плагины к игре требуют, чтобы были установлены не только сам Morrowind, но также Bloodmoon и Tribunal.
Насчет оборотня не знаю точно, возможно, какой-то плагин и есть, добавляющий такую возможность.

Hunter162   23 июля 2010 в 16:16

А они вообще продаются? Я лицензию Морры в далеком 2006 году покупал, и то еле откопал. Да лучше уж Голд Эдишн Обливиона купить.

Hunter162   23 июля 2010 в 16:22

Да и городов я только 2 новых нашел, в Вивек залез в канаву нашел там хорошие доспехи и прошел один квест (спаривающиеся животные), а вот гильдий бойцов магов и пр. не нашел. Да магазинов много, но почемуто в поздемельях этих магазинов какието зомби обитают. Где что искать хз. Встретил первого скампа (в Обли так они назывались). Эта встреча была очень эпичной. Ударив 2 раза секирой его по голове, и после этого прочитав надпись на него не действует это оружие, я одел сапоги скорости, прикрутил яркость и со скоростью 10500 километров в секунду побежал в какие то горы, в надежде найти какой-нибудь город/смотаться от скампа.

Снип   23 июля 2010 в 16:34

А они вообще продаются?
как знать..но на торентах наверняка что то есть..

Да и городов я только 2 новых нашел
городов и деревень в море много;) остров то большой..да и каждый город уникален;)


и после этого прочитав надпись на него не действует это оружие,
сверхъестественных существ обычное оружие не берет..оно либо должно быть серебряным, либо зачарованным, либо должно быть довольно редким и дорогим (как то стеклянное эбонитовое, даэдрическое и прочие)

а магазинов много, но почемуто в поздемельях этих магазинов какието зомби обитают.

это в Вивеке?
там же в каналах и катакомбах нежить и нечисть всякая бегает..
иногда и в магазинах))

Еllу   23 июля 2010 в 16:39

В том то и прелесть Морровинда: самому все новое открывать. А если хочешь побольше найти новых городов, поперемещайся на силт страйдерах и города будут отмечены на карте. Гильдии Бойцов есть в городах: Балмора, Альд Рун (на силт страйдере от Балморы), Вивеке (в Квартале Чужеземцев на Плаза, т.е. самом верхнем этаже), Садрит Море (можно добраться с пересадками на корабле от Вивека или через Гильдию Магов).
О покупке дополнений к Morrowind. Я покупала дополнения года 2 назад. В большом городе, думаю, можно найти. Или заказать.

психун   26 июля 2010 в 17:14

Люди у меня вопрос-где найти Мехру Мило?(после задания с Давайтом Фиром). Я зашёл к ней в квартиру и нашёл записку в которой было ясно написано-"Меня вызвали в Министерство Правды, я там застряну надолго, подойди к стражнице и скажи ей что меня исчешь и она тебя пропустит P.S.-захвати два зелья ливитации и два свитка Божественного вмешательства. И Лирой( меня так в TES3 зовут)побыстрее!!!!!!!!!!"
Люди где её искать!!!!! Помогите пожалуйста!!!

Еllу   26 июля 2010 в 17:18

Люди у меня вопрос-где найти Мехру Мило?(после задания с Давайтом Фиром). Я зашёл к ней в квартиру и нашёл записку в которой было ясно написано-"Меня вызвали в Министерство Правды, я там застряну надолго, подойди к стражнице и скажи ей что меня исчешь и она тебя пропустит P.S.-захвати два зелья ливитации и два свитка Божественного вмешательства. И Лирой( меня так в TES3 зовут)побыстрее!!!!!!!!!!"
Люди где её искать!!!!! Помогите пожалуйста!!!

Выходишь из Храма на улицу, подними вверх голову. В небе висит Министерство Правды. Взлетаешь туда, внизу лестницы стоит подруга Мехры Мило. Она даст тебе ключ. Входить лучше, поднявшись к другой двери, той что выше. Внутри лучше применить невидимость или хамелеон, т.к. там туча ординаторов,которые будут нападать. Мехра Мило находится в тюрьме, камера крайняя справа.

психун   26 июля 2010 в 17:27

А ещё люди прикиньте я захожу в ГБ Балморы ложусь поспать прокачаться чтобы и вдруг на полусне просыпаюсь от опасности думал игра тупанула пытаюсь лечь мне высвечивается что типа враги близко(я закон вообще не нарушаю!),открываю дверь и падаю со стула от страха и неожиданности



передо мной пепельный зомби-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еllу   26 июля 2010 в 17:34

А ещё люди прикиньте я захожу в ГБ Балморы ложусь поспать прокачаться чтобы и вдруг на полусне просыпаюсь от опасности думал игра тупанула пытаюсь лечь мне высвечивается что типа враги близко(я закон вообще не нарушаю!),открываю дверь и падаю со стула от страха и неожиданности



передо мной пепельный зомби-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это происходит не из-за твоих нарушений закона. Просто с момента начала прохождения основного квеста на тебя регулярно во время сна будут нападать. Так что ложись спать с обнаженным оружием, чтобы не попасть впросак и не пугаться.

Снип   26 июля 2010 в 17:34

Но в итоге-то Обла лучше :)
для тебя..но не для нас..
для нас обла просто хорошая игра..но не более..и спорить с этим бесполезно..

--Это происходит не из-за твоих нарушений закона. Просто с момента начала прохождения основного квеста на тебя регулярно во время сна будут нападать. Так что ложись спать с обнаженным оружием, чтобы не попасть впросак и не пугаться.

Elly55
а разве тебя первый раз оные не озадачили?)
я помню что в первый раз у меня похожая реакция была с психун..
оружие спрятано, плюс жизни были почти на нуле и восстановилось всего ничего..в общем первый раз озадачили меня)))

Еllу   26 июля 2010 в 17:42

а разве тебя первый раз оные не озадачили?)
я помню что в первый раз у меня похожая реакция была с психун..
оружие спрятано, плюс жизни были почти на нуле и восстановилось всего ничего..в общем первый раз озадачили меня)))

Ну эти нападающие довольно-таки медлительны в отличие от Темного Братства. Вот те до сих пор иногда внезапностью берут, особенно когда сном лечиться пытаешься.

Furija   26 июля 2010 в 17:42

Hunter162
Тема с вопросам по игре, а не с обсужением ее и сравнением с другими. Это во-первых.
Предупреждение за провокацию флейма и оффтоп пока устное. Это во-вторых

Снип   26 июля 2010 в 17:45

Ну эти нападающие довольно-таки медлительны в отличие от Темного Братства. Вот те до сих пор иногда внезапностью берут, особенно когда сном лечиться пытаешься.
я забыл упомянуть что первый раз я без дополнений играл, темное братство не нападало;)

а так да, согласен, темное братство куда больше проблем добавляет..даже если полностью здоровье восстановлено..
я так раз просто убежал от них(их двое было и весьма сильны)..наверное до сих пор в том помещении трутся)) надо будет сходить проведать..доспехи снять с них))

Z4b3o8v7p   26 июля 2010 в 17:50

а так да, согласен, темное братство куда больше проблем добавляе
На сложности 100,когда их появлялось два штуки да еще и с адамантиновыми клинками на отравление,я чуть отбивался,пользуясь какими только мог хитростями.Было самое начало игры,отбиваться толком нечем было)

Снип   26 июля 2010 в 17:53

Икар..ну а я о чем..два удара клинками и труп..а с учетом того что их два..в общем я просто ушел оттуда по английски)))
да и то не с первого раза)) раз десять перегружался))

Hunter162   26 июля 2010 в 17:55

Скажите чем можно заняться в Морровинде?

Еllу   26 июля 2010 в 17:59

Кстати, кто-нибудь знает, где в Morrowind раздобыть побольше алмазов? Дело в том, что ставлю уже в который раз плагин на изготовление рубиновой брони, а собрать нужное количество за всю игру не в состоянии. В пещерах их так мало...

Снип   26 июля 2010 в 18:05

Кстати, кто-нибудь знает, где в Morrowind раздобыть побольше алмазов? Дело в том, что ставлю уже в который раз плагин на изготовление рубиновой брони, а собрать нужное количество за всю игру не в состоянии. В пещерах их так мало...
хм..сложный вопрос..у меня у самого сейчас драгоценных камней не более десяти на каждый вид камней..
нужно обследовать руины даэдрические, там в бочках часто камни есть..еще в святилищах..на алтарях камни часто лежат, можно позаимствовать..
мне сейчас еще немного проще, так как падают иногда из неписей и зверушек..редко но тем не менее..

а в том плагине не сказано как собрать камни? не думаю что создатели могли так попасть в просак..наверняка плаг добавляет какой то способ получения камней..ну я надеюсь на это..иначе получается проблема))

Z4b3o8v7p   26 июля 2010 в 18:06

Кстати, кто-нибудь знает, где в Morrowind раздобыть побольше алмазов?
На высоких уровнях из каждого бочонка\ящика (такие,зеленоватого оттенка штоле) дропается камень душ\питье\зелье\драгоценный камень.Почти из каждого.Но если тебе тяжело так,то можешь покупать у алхимиков,дать 24 часа и снова покупать.

Еllу   26 июля 2010 в 18:09

На высоких уровнях из каждого бочонка\ящика (такие,зеленоватого оттенка штоле) дропается камень душ\питье\зелье\драгоценный камень.
Не совсем поняла. Что за бочонки и ящики? В пещерах, что ли? Уровень-то уже 52-й.

Снип   26 июля 2010 в 18:10

Да..Икар..это довольно спорный вопрос, так как я даже на 60+ не припомню большого изобилия камней..

Z4b3o8v7p   26 июля 2010 в 18:13

Так там дропается же по одному камню с контейнера.
В пещерах, что ли
Да,именно в них.Там где маги\бандиты.

Еllу   26 июля 2010 в 18:14

а в том плагине не сказано как собрать камни? не думаю что создатели могли так попасть в просак..наверняка плаг добавляет какой то способ получения камней..ну я надеюсь на это..иначе получается проблема))
Плагин называется Ice_Ruby_Knighs_Armor. Это не квест даже, а просто как в Bloodmoon дают список необходимого материала на изготовление доспехов и все. Где искать не сказали.

Yriel Hlaalo   26 июля 2010 в 18:16

Не совсем поняла. Что за бочонки и ящики? В пещерах, что ли? Уровень-то уже 52-й.
лучше зачищать двемерские развалины. Там в железных бочонках восновном драг. камни попадаются.

И в пещерах с контрабандистами действительно на высоких уровнях в ящиках и бочках попадаются драг камни в комплекте с зельями, оружием и камнями душ. НО это зависит от типа пещеры. Есть изначально нищие со слабыми бойцами и наоборот.

Ну и еще у алхимиков и в даэдрических святилищах можно пособирать.

Снип   26 июля 2010 в 18:21

Так там дропается же по одному камню с контейнера.
Икар, я просто не помню что бы у меня камней было более 30 штук каждого вида вообще..

ают список необходимого материала на изготовление доспехов и все. Где искать не сказали.
жаль..ну тогда значит зачищать пещерки руины и святилища..авось к 70 левелу наскребется нужное количество))

кстати сколько их там нужно итого?

Z4b3o8v7p   26 июля 2010 в 18:24

Икар, я просто не помню что бы у меня камней было более 30 штук каждого вида вообще..
У меня по сотенке набиралось точно,не выискаавая если нарочно.Помнишь,когда я пегезначок выделывал.
кстати сколько их там нужно итого?
Думаю в любом случае выгоднее купить.

Снип   26 июля 2010 в 18:26

У меня по сотенке набиралось точно,не выискаавая если нарочно.Помнишь,когда я пегезначок выделывал.
может плаг какой убирал что то? О_о

значок помню..и кажется ты говорил что плюс к собранным еще просто добавлял через консоль;)

Z4b3o8v7p   26 июля 2010 в 18:28

Да,нехватало же.Еще около сотни пришлось генерировать.
может плаг какой убирал что то? О_о
Может ты их не собирал просто?)

Еllу   26 июля 2010 в 18:30

кстати сколько их там нужно итого?
В общей сложности на полный комплект нужно 48 камней. Просто специально не искала, подбирала то, что попадалось в ходе игры. О вновь не созданном доспехе вспоминала только после установки новой игры. Нужно и в самом деле пошастать по двемерским развалинам и пещерам...

Психодолб   26 июля 2010 в 19:46

Это происходит не из-за твоих нарушений закона

Нарушения закона никак не влияют на нападения... дело только в основном квесте...

Кто-нибудь помогите плиз мне надо

А с какой стати?... Может тебе лучше в Обливион поиграть, а?... Это я к тому, что некрасиво ведёшь себя, а потом ещё и помощи просишь... (=

Еllу   26 июля 2010 в 20:29

Да что там за бандит "на букву Н" из города "на букву М"? Пойди пойми...

Hunter162   26 июля 2010 в 20:59

Я названия не могу запомнить, т.к. только русский знаю. Помню город Маар - (чето там). Это северный город, у них там необычные дома, я их называю вакуумами. В общем там квест из ГИ Бойцов отловить какого-то бандюка, который обитает на севере от города Маар - (чето там) в какой-то там пещере. Помню бандит называется на букву Н. Вроде Нейтлес или еще как-то. ХЗ я родился в России :).

Еllу   26 июля 2010 в 21:15

В общем там квест из ГИ Бойцов отловить какого-то бандюка, который обитает на севере от города Маар - (чето там) в какой-то там пещере. Помню бандит называется на букву Н. Вроде Нейтлес или еще как-то.
Убить нужно Нерера Бенерана, изгоя из дома Редоран, который стал главарем банды в Саргоне, к северу от Маар Гана. Саргон расположен к северу от Маар Гана и к юго-западу от Васа. Если поподробнее, от Маар Ган идешь прямо прямо на север, до берега. Там вверху карты (где Дагон Фел) есть такой вытянутый длинный остров вот там и нужно искать Саргон (это пещера).

Hunter162   26 июля 2010 в 21:26

Ооо спасибо, просто они написали к северу, а это понятие довольно растяжимое. Я пока искал уже нашел плакающего зомби он мне 6 бутылок хп портатил =(.

usoid   27 июля 2010 в 08:08

Hunter162
Не зли народ дурацкими выкриками, что это лучше, а это хуже. В лучшем случае останешься без ответов и помощи...
Есть конкретные вопросы по морке - спрашивай понормальному.
Про облу есть свой форум, там тебе будут рады. Беги, звони...

Marienne   27 июля 2010 в 23:15

В квесте Сыпь проклятий (Вивек), Тарер Брарин отсылает к Требониусу с извинениями, и передает книгу.
Кто помнит какую?
Наверно продала случайно, а квест закрыть хочеться, и желательно до того как Требониус на тот свет отправится...:)

Marienne   27 июля 2010 в 23:19

И еще. Есть какая-то темка MGE посвященная?

Психодолб   28 июля 2010 в 02:14

Marienne
В квесте Сыпь проклятий (Вивек), Тарер Брарин отсылает к Требониусу с извинениями, и передает книгу.
Кто помнит какую?


"Аэдра и Даэдра Тарера"...

И еще. Есть какая-то темка MGE посвященная?

--->>> MWE, MWSE, MGE плагины...

ИРИНА БЕЛКА   28 июля 2010 в 15:37

Задания Храм мне даёт,но когда я,даже невидимый,забираю чашу дремеров со стола Данко Индулес её не берёт и говорит что я должен очистить своё имя.Как пройти это задание?

Снип   28 июля 2010 в 15:41

проверь есть ли штраф (награда за голову), скорее всего тебе засчитали это дело как воровство, и нужно очистить свое имя..лучше в гильдии воров.
а еще лучше воровать при помощи хамелеона крадучись, тогда и очищать имя не нужно будет..

Yriel Hlaalo   28 июля 2010 в 15:47

Вопрос тем кто пользуется услугами сторонних зачарователей.
Стоимость совершаемого ими зачарования зависит от вашей прокачки навыка "зачарования"?

А то на старте с меня за каждую вещь по 50000 требовали. Щас качнул зачарование на 30 и мне зачарование за 10 000 сделали.

И вообще, от чего зависит стоимость услуг зачарователя?
Я знаю только про отношение НПС.

Grymward   28 июля 2010 в 21:30

привет всем.
вот вопрос есть:
можно ли расширить карту мира, а если можно то как?

Психодолб   28 июля 2010 в 21:35

Grymward
можно ли расширить карту мира, а если можно то как?

Можно... подводишь курсор к краю карты... и растягиваешь в любую сторону... стандартно же, как и везде... если ты про это... (=

Еllу   28 июля 2010 в 21:42

можно ли расширить карту мира, а если можно то как?

Можно... подводишь курсор к краю карты... и растягиваешь в любую сторону... стандартно же, как и везде... если ты про это... (=


Нет, по-моему он не об этом, Психодолб. Мне кажется, он хотел бы добавить какие-то дополнительные территории к обычному Морровинду...

Психодолб   28 июля 2010 в 21:43

Мне кажется, он хотел бы добавить какие-то дополнительные территории к обычному Морровинду...

Тогда конструктор... но такую работу тяжело осилить в одиночку... (=

Grymward   28 июля 2010 в 21:54

да не территория то уже есть=)
но на карте она не показывается
вот

Психодолб   28 июля 2010 в 21:56

Grymward
да не территория то уже есть

Это у тебя что за плагин?... Tamriel Rebuilt?... (=

Shifroval   28 июля 2010 в 22:00

Расширитель карты есть в патче для ехешника, щас ссыль найду..

\\Вот
www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19510

Grymward   28 июля 2010 в 22:04

Психодолб
да
Shifroval
щас посмотрю

Shifroval   28 июля 2010 в 22:05

Если нет акка там, то вот залил сам кодпатч
rghost.ru/2221355

Ридми и пр можешь прочитать по ссыли выше. На нексусе в смысле.

Ниэллон   28 июля 2010 в 22:30

Шиф - это КоД патч для всей Морры? Или в в принципе для дополнения?
(все лично хотел тебя поздравить с должностью модератора, наконец то справедливость свершилась) =)

Shifroval   28 июля 2010 в 22:37

Ну ставиться он ТОЛЬКО на Бладмун, т.е на Морру со всеми аддонами.
Очень полезная штука, столько багов лечит..

\\Спасибо :))

ИРИНА БЕЛКА   29 июля 2010 в 14:05

Амулет теней тоже не помогает

Снип   29 июля 2010 в 14:19

ну еще неплохо бы было ко всему прокачать навык незаметности в гильдии воров, и к чаше таки подползать крадучись (кнопка "Ctrl" по умолчанию)..

usoid   29 июля 2010 в 14:49

Наверное тебя уже вытурили до того как. Проверь до воровства чаши.
Саму чашу я тырю из корридора с помощью теликинеза.

usoid   29 июля 2010 в 15:00

Кстати а что там с основным квестом, если ты на пути нерварина, то будут типа посылать...

Yriel Hlaalo   30 июля 2010 в 10:34

Так про зачарователей никто не знает?

Вопрос - нашел ссылку на некий Щит Ауриэля который находится у Дрелине Лленим в Призрачных вратах.
Нашел я эту тетку и этот щит. Но он почемуто оказался не зачарован, хотя в описании (кстати - описание с этого форума) говорилось что он зачарован.

И еще коечто. Я тут недавно поднял вопрос о квестах на разгром баз шестого дома и переубеждение Спящих в городах.
Мне удалось это описание найти. tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml
внизу страницы, графа "Прочие квесты".
Вот интересно - это квесты чистого Морровинда или плагин? Ктонить проходил эти квесты? Потомучто на меня никакие Спящие во сне не нападали. Только пепельные зомби во время болезни.

Снип   30 июля 2010 в 10:46

Yriel Hlaalo
хм..спящие нападали, но вот квеста не помню, хотя многих даготов отправлял на тот свет..

а судя по описанию это для чистой морки..

Ниэллон   30 июля 2010 в 12:35

Yriel Hlaalo
Щит действительно не зачарован. Равно как и лук.

Потомучто на меня никакие Спящие во сне не нападали.
Ко мне приходили спящие во сне, когда я начинал главный квест у Кая Косадеса (вроде после разговоров с Хулеей и Ко по заданию Кая). Вроде точно было такое. хотя по приезду все-таки хочу добраться до устаноки Код-патча....вдруг что-то действительно изменится в плане кол-ва общих ошибок..да и по мелочи.

Shifroval   30 июля 2010 в 13:56

Чтобы некоторые фичи кодпатча сработали, нужно новую игру начинать.
Но вот какие именно я не уверен..

Щит Ауриэля(и лук тоже) в оригинале не зачарован по хз какой причине, и опять же по хз какой причине и логике в GFM ему сделали энчант.
\\Хотя может энчант для него был в списке энчантов, но не был прикреплён к нему. Хз.

usoid   30 июля 2010 в 14:05

Кстати да. Типа атов не чарованые, а неплохочарованые не арты вовсе(((. Вот щит азуры - неплохой такой даэдровый щиток, но не арт. Мож их много в игре?
Я чёт всего один находил.

А по спящим - приходят только пепельники и то не везде. Чаще всего в балморе, вперемежку с братками. В голую морку чес кажу не играл, только всё в куче.

Снип   30 июля 2010 в 14:16

а толку то от того патча? я так почитал, для себя ничего такого уж критического или нужного не заметил..

Shifroval   30 июля 2010 в 15:50

Критического? Ну например торговцы не будут одевать купленные вещи. Вообще. Потом фиксы работы ослепления(оно прибавляло шанс ударить, а не отнимало). Фиксы работы системы освещения, например теперь все объекты корректно будут освещаться, а ещё например артефакты в бурю не будут белыми. Некоторые фиксы работы системы убеждения, типа если ты пришёл с поднятым магией навыком, потом расположение непися сбрасывалось, а щас не будет.
Да много чего.. Из приятного теперь дождь не будет сквозь крыши проходить. Ъ
Читай ридми на страничке, там всё описано.
Ещё могу назвать то что исправили "глюк-100"(невозможность восстанавливать стат\навык выше 100), и понижение статов после снятия вещей с повышением стата..
Много чего нового может быть введено, типа система урона от рукопашной на основе силы, второе число после запятой в весе вещей, возможность вешать два одинаковых эффекта с разной целью на вещь..
Повышение стоимости зачарованных вещей.

Снип   30 июля 2010 в 16:01

Ну например торговцы не будут одевать купленные вещи. Вообще.
єто спорный момент..мне как то єто особо и не мешает..особенно если учесть что торгую от силы с 4мя торговцами..

Потом фиксы работы ослепления(оно прибавляло шанс ударить, а не отнимало)
критично для магов, и для тех кто оное использует;)

Фиксы работы системы освещения, например теперь все объекты корректно будут освещаться
а что освещалось некорректно? О_о

а ещё например артефакты в бурю не будут белыми.
опять же сомнительная польза, для меня как то все равно..белое или нет;)


типа если ты пришёл с поднятым магией навыком, потом расположение непися сбрасывалось, а щас не будет.
чаще убеждаю деньгами..дешевле будет, да и как оказалось не зря))

Из приятного теперь дождь не будет сквозь крыши проходить. Ъ
так в интериорах же дождь не идет? или это о навесах на улице?

Ещё могу назвать то что исправили "глюк-100"(невозможность восстанавливать стат\навык выше 100), и понижение статов после снятия вещей с повышением стата..

ну это наверное единственная пока полезность для меня))

а ридми я читал, и как уже писал особо критического для себя ничего не нашел, так, мелочевку всякую исправляет, которую я по большому счету и не использую)

Shifroval   30 июля 2010 в 16:07

а что освещалось некорректно? О_о
Например это
www.tesnexus.com/downloads/images/19510-1-127840..
www.tesnexus.com/downloads/images/19510-2-127840..

так в интериорах же дождь не идет? или это о навесах на улице?
В Вивеке не будет дождя сквозь крыши, как пример. Да, под навесами, собсно.

Снип   30 июля 2010 в 16:34

Например это
хм..я понял почему раньше этого не замечал..я использую в основном ночное зрение)))

В Вивеке не будет дождя сквозь крыши, как пример. Да, под навесами, собсно.

хм..ну это в принципе полезно

правда ставить из-за 3ех полезностей как то все равно для себя не вижу смысла =)

Еllу   30 июля 2010 в 18:10

Помогите, пожалуйста, советом. Мучает вот какой вопрос. При установке игры поставила в числе прочих плагинов Changing Faces Replacer. Чисто внешний результат меня вполне устраивал, но в ходе игры обнаружила, что из-за этого вроде невинного реплейсера в некоторых случаях начинают глючить квесты (пропадают топики и т.д). Отключила его, теперь мучаюсь, гдядя на противные квадратные физиономии на улучшенных телах. Можно ли сейчас подключить вместо него Better Heads или глюков не оберешься? (Кстати, на данный момент уже попадаются граждане почему-то без головы... Ну и дочудилась!)

duskin-f-ess   30 июля 2010 в 18:25

Elly55
Включить Better Heads конечно можно, но граждане скорее всего так и будут без голов например. А без голов они потому, что в Changing Faces Replacer идут большей частью новые виды лиц,а не улучшения стандартных, ты их отключила, поэтому граждане и без голов(

Еllу   30 июля 2010 в 18:30

Duskin-F-ess
Насчет безголовых переживу пока, не смертельно и их немного. Остальные не заглючат?

duskin-f-ess   30 июля 2010 в 18:39

Остальные не заглючат?
Вроде не должны, хотя утверждать не буду, у меня Changing Faces Replacer нормально работал, когда его ставил и потом при отключении тоже безголовым был удивлен)

Еllу   30 июля 2010 в 18:44

у меня Changing Faces Replacer нормально работал, когда его ставил и потом при отключении тоже безголовым был удивлен)
Когда поставила Некром, никак не могла начать квест. Причина оказалась в этом плагине. Жаль, красивые мордочки...

duskin-f-ess   30 июля 2010 в 18:48

Жаль, красивые мордочки...
Красота требует жертв))

Снип   2 августа 2010 в 09:42

Elly55
так виноват отчасти не реплейсер лиц, а его взаимодействие с другими плагами..у меня тоже реплейсер стоит и особых проблем не видел..тут возможно еще такая вещ, все зависит от последовательности включения плагов..
такой пример, у меня два плага находились в одной локации, когда первый раз включил то получилась такая неприятность, как отсутствие подхода к мосту..плучилось мост в воздухе парит..
исправил это таким образом..
открыл плаг на редактирование в конструкторе, ничего не изменял и просто пересохранил..получилось что ошибка ушла..сначала загрузился первый, а потом то что с мостом..

к чему это я. возможно стоит попробовать либо с последовательностью включения плага поработать, либо один из плагов просто пересохранить..
я думаю первым должен загружаться некрополь, а потом головы, хотя может и наоборот..в общем возможно стоит попробовать..

Yriel Hlaalo   2 августа 2010 в 13:27

В свое время поднимал вопрос - торгует ли скамп с вампирами. Проверил - торгует.

Теперь вопрос - у меня сложилось впечатление что урон наносимый солнцем вампиру зависит от времени суток. Это так?
И еще - когда и как меня примут в клан Аунда? - Нашел сына - не приняли, никаких тем в разговоре. Вот щас Къелда пришил. может примут.

И еще вопросик - на меня некоторые НПС бросаются при попытке поговорить. Как определить - кто бросится кто нет. Мне кажется что служители Трибунала более нетерпимы.

usoid   2 августа 2010 в 13:32

Ну примут как убьёшь охотника днём. Хотя у меня задание глючное было и я без гфм играл.Ваще вампирские квесты глючные.
Урон зависит от того, что на тебе надето. Правда от солнца оно не защищает, но допустим регент здоровья повышает. Я так мыслю.
Телванцы более всех терпимы к вампам.

Z4b3o8v7p   2 августа 2010 в 13:32

- у меня сложилось впечатление что урон наносимый солнцем вампиру зависит от времени суток. Это так?
Помоему нет.
И еще - когда и как меня примут в клан Аунда?
Для этого,именно ЭТОТ клан должен был тебя заразить вампиризмои.Если тебя заразил обыкновенный вампир,бесклановый,то ты изгоем и стал.Ты можешь присоединиться только к тому клану,который тебя заразил.
И еще вопросик - на меня некоторые НПС бросаются при попытке поговорить
Как вариант - нулевое отношение к тебе+ты мог нагадить у них.
Мне кажется что служители Трибунала более нетерпимы.
Индорильские стражники нападают на тебя без вопросов,если на тебе надеты индорильские доспехи.

usoid   2 августа 2010 в 13:39

В игре нет бесклановых вампов. Все они принадлежат к какому-то клану. Только опосля заражения требуется найти свой клан. Где-то я даже список видел. В какой пещерке к какому клану вампы числятся.
Тут кстати можно пролететь, если заразится не у тех куда охото вступить.

Z4b3o8v7p   2 августа 2010 в 13:40

В игре нет бесклановых вампов.
Весьма странно,потому что я откуда-то взял,что все безметковые вампиры,то бишь с именем Вампир - бесклановые.

Да,выше уже было замечено,что без ГФМ не пройдешь вампирскую ветку.

Z4b3o8v7p   2 августа 2010 в 13:51

Сам мне помог же:)
Присмотрись,там у каждого клана по одному-два убежища.Вампиров на Вварденфелле куда больше же.

Снип   2 августа 2010 в 13:59

usoid
Лорд Икар Индoрил
есть одно но, как быть с теми вампирами, которых привносят плагины? как то к примеру гиганты..

usoid   2 августа 2010 в 14:01

Нифига. Всякие карелькамо, марары и прочие, тоже клановые.
Я те говорю, всё поделено.
Я так попадал. Забыл где заражался, чтоб в Берне попасть, ну и запёрся к другим. Сколько логовишь обшарил, пока нужных надыбал!
Про плаги с вампами не скажу, не юзал.

Z4b3o8v7p   2 августа 2010 в 14:05

Всякие карелькамо, марары и прочие, тоже клановые.
Не о них я.Впрочем неважно,я спорить серьезно не буду,поскольку заражался только от именных вампиров.

Снип   2 августа 2010 в 14:06

usoid
в том то и дело, что плаг не конкретно про вампиров (как то к примеру андеграунд), а плаг просто добавляет еще и вампиров, которые респаунятся как обычные монстры то тут то там, и атакуют героя..

Yriel Hlaalo   2 августа 2010 в 14:06

Урон зависит от того, что на тебе надето. Правда от солнца оно не защищает, но допустим регент здоровья повышает. Я так мыслю.
есть шмотки на постоянный реген. Утром и вечером они держат здоровье в норме. Но после 10 утра здоровье просто улетает.

Весьма странно,потому что я откуда-то взял,что все безметковые вампиры,то бишь с именем Вампир - бесклановые.
я заражался от вампира по имени "Вампир". Но р/г к северо-западу от Дагон Фел была отмечена в числе баз Аунда (р/г Сарети насколько я понял).
По крайней мере они на меня не набросились. А вот Куарра набросились.
Так что с заражением я не прогадал.

usoid   2 августа 2010 в 14:10

Снип
Не вкурсе. Не стану спорить. Плаг он плаг и есть. Кто там заморачивался с пропиской в клан)))

Вампы чужих кланов естественно тебя будут обижть.

Зы. Вы извиняйте, что пишу без обращения, но чёт у меня при копировании ников оперу вышибает. Гадство!((((

Yriel Hlaalo   2 августа 2010 в 14:15

П.С. Кто играл вампиром, расскажите как путешествовали по острову?
Я даже сапоги Пимени надыбал, но чапать от Вивека до дагон Фела както напряжно. Даже учитывая половину пути съэкономленного всякими возвратами и вмешательствами.

Снип   2 августа 2010 в 14:18

у вампиров же вроде скорость повышается?

Yriel Hlaalo   2 августа 2010 в 14:23

но не до такой степени. И не скорость, а атлетика вроде. И это приятно.

usoid   2 августа 2010 в 14:31

Используй пропильёны и свитки.

Yriel Hlaalo   2 августа 2010 в 14:38

Пропильоны - еще бОльший гемор чем пробежка. Сколько меток понадобится чтобы добраться из Балморы до Дагон Фел.
Свитки - кто их продаст, и насколько жалко денег. :/

usoid   2 августа 2010 в 14:44

Ну батенька, на вас не угодишь! Гемор тебе. Готовится надо вампом стать. Свиточки запастись, колечко возврата и пометки, пропильёнчики собрать все, сапожки и кирассу и прочие плюшки. А нет, так и не жалуйся - ползай по два метра за ночь))))

Yriel Hlaalo   2 августа 2010 в 15:18

Ну батенька, на вас не угодишь!
так я дней 50 готовился. И амулетики на возврат и вмешательство есть, и кираска спасителя, и сапожки пимени, и вещички на постоянное лечение и левитацию.
А пропильончики и так не собираю - надо сильно заморачиваться а интереса пока нет.
Так что за ночь я весь остров наверное пробежать смогу.
Но хотелось узнать - вдруг еще варианты есть.
Просто сапоги пимени и левитация - слишком читерская вещь.

Кстати -ктонить играл вампом основной квест? Говорят он изменяется. Насколько сильно?

usoid   3 августа 2010 в 07:39

Пропильёны собрать не велика задача. Можно собрать даже не все, а только те, что пороще достать ( у Ирголы купить или стырить, в храме и прочее). Всёодно они ништяк сокращают время перемещения. Причём никто не спросит вамп ты или кто, возят в любое время. Кстати к крабу из теласеро (вроде, не помню уж названия) ближе всего чапать.

Z4b3o8v7p   3 августа 2010 в 08:38

Основной квест не изменяется.Напротив,ты его даже пройти не сможешь - с тобой никто не заговорит)

Yriel Hlaalo   3 августа 2010 в 12:01

Основной квест не изменяется.Напротив,ты его даже пройти не сможешь - с тобой никто не заговорит)
жаль. я уж собрался отыграть :(

По вампирским квестам - надо убить охотника на вампиров при свете дня. Замочил его пасмурным утром. Квест не зачли. Мне что, ловить его ровно в полдень?


И еще если кому понадобится - алтари на вампира продолжают работать со всеми бонусами. Как раз вчера бесплатно восстановил характеристики у алтаря имперского культа.

usoid   3 августа 2010 в 12:06

Его надо убить не только в полдень, но и принародно, что важнее. Я запарился его несколько раз долбить.(((

Yriel Hlaalo   3 августа 2010 в 13:07

а какой народ должен быть? Стражники Редоран подойдут?
И будет ли сообщение в журнале когда правильно выполнишь квест? (чтоб ориентироваться)

usoid   3 августа 2010 в 13:13

Ну там обычно разные бездари шляются и стража в том числе. Кто и сколько должны видеть не скажу - фик знает. Однако с первого раза у меня не прокатило. А запись вроде появляется, но это не 100% - всёжтаки я очень давно играл.
Сохранись до боя (в гильдии магов самое оно) и на другое сохранение ка только вальнёшь охотника, ну и к вампам возвратом. Я так делал.

Shifroval   3 августа 2010 в 13:42

И еще если кому понадобится - алтари на вампира продолжают работать со всеми бонусами.
Алтари, они камни, им всё равно кого лечить. Они тебе не брезгливые служащие Храма :))

З.Ы Это я так..захотелось сказать. Вотъ.

314341134134   17 августа 2010 в 00:47

Помогите. Проблема с постройкой крепости за Дом Хлаалу. Что бы построить крепость до 2-го этапа надо вылечить матку квама в шахте я использовал заклинание "Лечение моровой болезни". Но Дондос Диллер (или как то так) всё так же говорит "Когда вы захотите улучшить свою крепость, вы должны принять учавствие в какой-либо дейтольности например в добыче яиц квама или земледелии." Подскажите что делать? Или если ошибка в игре как исправить...

Yriel Hlaalo   17 августа 2010 в 13:25

надо еще шахтеров нанять. Я нанимал в Гнисисе - там по городу шляются люди - поговори с ними, наткнешься. Вроде в домах тоже можно найти.
Помоему пары человек хватит.



Реклама: , прохождение игры Самый чёрный день, скачать Medal of Honor Pacific Assault demo, Гарри Поттер и Философский камень официальный сайт
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru