PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 34
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 34

Furija   17 августа 2010 в 15:52

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 33
Любые вопросы по игре 32
Любые вопросы по игре 31
Любые вопросы по игре 30
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Kельт   17 августа 2010 в 15:55

Ничего себе О_О уже новая тема...я думаю наши дети будут читать уже ЛВПИ 3** =))))

SerGameRus   19 августа 2010 в 14:00

Где искать ведьму, которая раздевает бедных несчастных нордов?

usoid   19 августа 2010 в 14:06

Обычно дальше по дорожке бабёха торчит. Она назовёться целительницей.

Снип   19 августа 2010 в 14:26

искать нужно на пути из Кальдеры в Альд'рун..

Kельт   19 августа 2010 в 14:50

А кто раздел норда на Бриндизи Дорум? (вроде так?)

Shifroval   19 августа 2010 в 15:23

Нуу..какая то магичка очевидно. Или просто тётка с ловкими руками.
Норды ж всех баб кто их обманывает зовут ведьмами.

Kельт   19 августа 2010 в 15:34

Шиф..ты не понимаешь нордов..они такие сентиментальные))) Думают то как лучше.а в итоге стоят голые... Когда играл за нордов..то же стоял у Хуула)

Yriel Hlaalo   23 августа 2010 в 12:15

Вобщем у меня проблема - на меня бросается Кай.( я заходил к нему в гости в образе вампира ;) )
Никто не в курсе где можно надыбать закл на усмирение гуманоида? (Свитки на усмирение в 50 пунктов не справляются. Надо чтото более мощное)

Kельт   23 августа 2010 в 12:21

Возьми свиток Полного Господства + 50 бутылок Жучинного мускуса Телванни (О_О или как то так эти духи зовутся) + Маска Клавикусавайло =) хД И посмотри что будет) самому любопытно)

Yriel Hlaalo   23 августа 2010 в 13:42

Возьми свиток Полного Господства
а с каким эффектом свиток? на подчинение? У меня "Преобладатель Ариона" есть. Может его поюзать?
Вообще - какими заклами можно утихомирить Кая? Я подумал толко на "усмирение". А "подчинение" сойдет?

Kельт   23 августа 2010 в 14:08

Эффект подчинения до 35 уровня вроде. За это время успеешь взять задание если нужно) Входишь в дом юзая амулет теней - кастуешь полное господство - берешь задание или сдаешь его (записки там всякие) и все ок) Это если продолжать играть с таким глюком) Он же не критический)

какими заклами можно утихомирить Кая?
ну по идее именно подчинением и усмирением..но если ты уже достиг ранга "Бригадир" в клинках - то Кая поможет усмирить и даэрическая катана к примеру))))

Yriel Hlaalo   23 августа 2010 в 14:21

ну по идее именно подчинением и усмирением..но если ты уже достиг ранга "Бригадир" в клинках - то Кая поможет усмирить и даэрическая катана к примеру))))
я только пещеры уршилаку зачистил, так что от идеи с даэдрик катаной пришлось отказаться.

А где свитки полного господства случаем не знаешь? Продаются хоть где?

Kельт   23 августа 2010 в 14:27

Я знаю.что свитки Великого Господства вроде есть у продавца под Большим Скаром в Альдруне. Магазин магии и прочей волшебной утвари. а вот свитки Полного господства могут рандомно попасться в пещерах. Хотя может их можно и купить где-нить. Может в Садрит Море есть, али в Тель Аруне...точно не могу сказать. к сожалению.

Yriel Hlaalo   23 августа 2010 в 14:30

а вот свитки Полного господства могут рандомно попасться в пещерах.
вот этого и боялся.
Но спасибо за наводку.

П. С. И мне так париться при каждой сдаче задания или эффект от усмирения зафиксируется:? (а то ниразу еще не пробовал эту схему)

Kельт   23 августа 2010 в 14:32

А попробуй) Вдруг рандомно повезет с эффектом) А у тебя не осталось старых сейвов-откатов? Нет видимо..было бы ест-но проще)

Может еще консоль может его усмирить...но по ней спецы ДиЗ и Шиф. Первый переезжает..а второму можешь в личку стукнуть наверное ;)

Yriel Hlaalo   23 августа 2010 в 15:05

А попробуй) Вдруг рандомно повезет с эффектом) А у тебя не осталось старых сейвов-откатов? Нет видимо..было бы ест-но проще)
как назло перед этим использовал довампирский сейв. Да и начинать заново всеравно не стал бы - далеко ушел. (зато теперь любуюсь на именные камни душ :) )

А читерить консолью - неспортивно. Совсем (учитывая юзанье корпруса и скампторговца)

Kельт   23 августа 2010 в 15:29

Я сам ни разу не пользовался консолью кроме команды tm, которая была нужна - чтобы отключить элементы интерфейса в игре..дабы снимать видео без помех)

Корпрус тоже не юзал..не знаю даже что делать надо..=) хД

Shifroval   23 августа 2010 в 16:34

Ну команды на утихомиривание нет..или же я её пропустил когда искал в списке.
Однако мастера Старой Гвардии типа Ренаты могли сделать плаг, в котором нужный тебе перс будет усмирён. Очевидно, нужно написать скрипт какой то..

Снип   23 августа 2010 в 18:49

можно пойти проще, убить Кая (раз бросается то что же делать?)) ) и просто сделать плаг добавляющий Кая на место..

Shifroval   23 августа 2010 в 18:58

Быстрее уж консолью поставить.
Хотя..а как же надпись "со смертью этого персонажа ваша жизнь становится галимой бла бла бла" © из старых ЛВПИ
Что то мне кажется это будет плохой идеей убивать его и потом ставить.
Может он даже говорить не будет. Наверное.

Снип   24 августа 2010 в 11:24

хм, тогда ты прав, нужен скрипт, встречался мне один такой, но он был для гуманоидов..(ну для Вивека и ему же подобным)..я не знаю как оный на нпс будет действовать, плюс на Кае уже ж скрипт висит :/

может попробовать уменьшить шанс нападения до 0 ?
тогда по идее он не будет нападать..или нет?

Yriel Hlaalo   24 августа 2010 в 11:29

Вобщем все получилось намного проще.
В балморской ГМ нашел чела продающего закл на усмирение гуманоида. Сделал себе закл на касание на 40-100 пунктов на 20 сек.
И Кай успокаивается с одного касания без возни с жучиным мускусом Телвани и всем остальным.

Еllу   24 августа 2010 в 14:02

У меня похожая ситуация в Tamriel Rebuilt. В одном из телванийских городов нужно было купить какие-то бумаги для гостей (как в Садрит Море). Но квест запорон, а торговцы и другие без этой бумаги не хотят говорить. Пришлось скрепя сердце настучать этому чиновнику по башке мечом и взять бумаги с его хладного трупа. Штрафа не выскочило, но в том помещении еще женщина была. Теперь при входе в город она на меня бежит с воплями: "А сейчас ты умрешь!" Заклинание стандартное "усмирение гуманоида" на нее действует, но ненадолго. А вот в очередной раз пришла, она перестала нападать. Может, и Кассадес у тебя успокоится со временем.

Yriel Hlaalo   24 августа 2010 в 17:23

Может, и Кассадес у тебя успокоится со временем.
мб.
впрочем он не так уж и нужен.

Еще пара вопросов.
Если меня выгонят из великого дома за воровство то в другие будут брать без проблем?
И каким образом восстанавливаться в старом Доме?

И может ктото знает есть ли вероятность усмирения НПС со временем или при росте иных показателей - как у той тетки у Elly55, и существуют ли какие либо закономерности у этой вероятности.

Еllу   24 августа 2010 в 17:43

Если меня выгонят из великого дома за воровство то в другие будут брать без проблем?
И каким образом восстанавливаться в старом Доме?

Кажется, должны какое-то поручение дать для восстановление репутации. Только вот если ты уже глава Дома, вряд ли это будет возможно. Один раз так было, пришлось перезагружать сейв. Насчет других домов не могу сказать, не пробовала.

Снип   24 августа 2010 в 17:58

Елли, а украсть документы не пробовала? все бы живы были;)


Yriel Hlaalo
Если меня выгонят из великого дома за воровство то в другие будут брать без проблем?
И каким образом восстанавливаться в старом Доме?

хм ну по идее должен быть человек который восстановит в доме (поручитель..или покровитель) как в гилидии бойцов там или магов..или воров..

И может ктото знает есть ли вероятность усмирения НПС со временем или при росте иных показателей - как у той тетки у Elly55, и существуют ли какие либо закономерности у этой вероятности.
на сколько я знаю у неписей есть некоторая вероятность с которой они нападают, возможно при некоторых условиях успокоение непися, но мне кажеться специально этого никто не проверял :/

Еllу   24 августа 2010 в 19:26

Елли, а украсть документы не пробовала? все бы живы были;)
Я уже где-то писала, за воров принципиально не играю никогда и воровать, честно говоря, даже не знаю как. Разве что в открытую по башке мечом настучать (ну, это я уже от безысходности). Жаль дядю, но уже ничего не поделаешь.

usoid   25 августа 2010 в 08:07

Всегда есть чел, что восстанавливает в гильдиях и домах, если только не устраивать повальный геноцид.
у халушников - укуреный папочка. в храме нужно обратиться к тому, кто принимал, они обычно не дают заданий акромя паломничества. Я обычно в Балморе вступаю. У телванцев - Арион, если его не валить по ГМ и тд и тп.

психун   27 августа 2010 в 11:24

люди как вычислить телванийского шпона по заданию Ранис Атрис?

usoid   27 августа 2010 в 11:30

психун
Трэба погутарить на данную тему с магами во всех гильдиях. Поспешные выводы не стоит делать...

психун   27 августа 2010 в 11:30

А в обычной Морре без плагов ряльно есть грязекраб у которого 10 тыщ?

Снип   27 августа 2010 в 11:31

пробежаться по всех филиалах гильдии магов, и поспрашивать народ;)

Kельт   27 августа 2010 в 11:35

Да. краб есть) На восток от Вивека идешь - там руины Мзанченд вроде - от них на восток - островок - на нем краб)

психун   27 августа 2010 в 11:37

я базарил, даже очаровывающие касание 100 в 100 делал, но никто ни на кого не указывать

психун   27 августа 2010 в 11:39

мне Сцинк по тайне сказал что он в Вивеке я думаю что это секретарь Требониуса но как это Ранис объяснить?

Kельт   27 августа 2010 в 11:40

Побазарь в ГМ самого большого города) Причем со всеми чинами, даже очень высокими в ГМ)

психун   27 августа 2010 в 11:41

я ничё понять не могу

Kельт   27 августа 2010 в 11:41

ладно..раз уже сам раскрыл спойлер - спроси у Требониуса про нового сотрудника - он скажет что новый только один и вот его рекомендательные письма...

психун   27 августа 2010 в 11:43

даже с Требониусом базарил он мне дал рекомендации а может это сам Требониус, а?

Kельт   27 августа 2010 в 11:44

Просто мы спойлерить не хотели и объясняем тебе вокруг да около) Что б ты сам догадался)

Kельт   27 августа 2010 в 11:44

даже с Требониусом базарил он мне дал рекомендации а может это сам Требониус, а?
А теперь расскажи про эти рекомендательные письма Ранис Атрис в ГМ в Балморе)

психун   27 августа 2010 в 11:45

новый сотрудник данмер такой каторый рядом с ним Шляется?

психун   27 августа 2010 в 11:46

и всё квест пройден?

usoid   27 августа 2010 в 11:48

Нет. нужно доложить свои соображения. Вааще-то квест можно закрыть двояко, всё зависит от твоей наблюдательности.

Drkedr   29 августа 2010 в 10:04

Итак, Морик и оба аддона к нему у меня сейчас лицензионные от 1с, но что это за ошибки?:
1. В Морнхолде помощник кузнеца Тердон потерял свою внешность и превратился в тёмную тень, его неподвижная внешность переместилась в соседнее поместье. Его тень преследовала меня везде на экране монитора, даже когда я переместился в другую локацию. Перезапуск игры исправил эту ошибку, но что это? Не хотелось бы чтоб это повторялось.
2. Когда бьешься об землю или получаешь удар по краям экрана появляется красный цвет (вспышка) который должен тут же исчезнуть, но стал замечать что иногда он застревает, т.е. не исчезает, как исправить?
3. В Солстхеме когда прыгаю очень высокое появляется надпись, что не хватает какой-то текстуры, типа sky что-ли, если нажать «продолжить игру» то продолжишь. Как исправить? Может случайно удалил текстуру вместе с текстурой плагина какого-то?
4. При переходе через ворота во внутренний двор мой наёмный солдат внезапно
исчезает, без следа…До сих пор ищу…

Кстати, ни одной из этих ошибок в пиратской версии игры я не встречал!

Еllу   29 августа 2010 в 11:09

Когда бьешься об землю или получаешь удар по краям экрана появляется красный цвет (вспышка) который должен тут же исчезнуть, но стал замечать что иногда он застревает, т.е. не исчезает, как исправить?
У меня тоже такое иногда случается. Лечусь очень просто: перезагрузкой игры. Отчего это, сказать не могу.

В Солстхеме когда прыгаю очень высокое появляется надпись, что не хватает какой-то текстуры, типа sky что-ли, если нажать «продолжить игру» то продолжишь. Как исправить? Может случайно удалил текстуру вместе с текстурой плагина какого-то?
Обычная ошибка на Солтсхейме. Исправление возможно, где-то видела инструкцию как это сделать. Но эта ошибка на прохождение никак не влияет, просто надоедает жать "продолжить игру", в остальном она безобидна.

Shifroval   29 августа 2010 в 17:24

Перезапуск игры исправил эту ошибку, но что это?
Глюк, очевидно. Может плаги шалят.

но стал замечать что иногда он застревает, т.е. не исчезает, как исправить?
Баг движка, как лечить Элли выше уже сказала.
И вроде в кодпатче оно пофиксено. Но не уверен.

типа sky что-ли, если нажать «продолжить игру» то продолжишь. Как исправить?
GFM значит не ставил, хехе :))
А вообще в Morrowind.ini добавь это
[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50



мой наёмный солдат внезапно
исчезает, без следа

Плагины? Это к автору уже.

Drkedr   29 августа 2010 в 20:35

Ну всё…(( теперь новые проблемы…
После того как из архива GFM_5.0 все файлы скопировал в папку игры поначалу всё шло нормально, загрузился со своего сейва, поиграл чуть, сохранился и вышел. Пытаюсь загрузиться с этого нового сейва – 2 окошка надписей типа: не обнаружен диалог…»поделиться заботой», потом белый экран. Перехожу в другую локацию, цвет игры возвращается – но дневник чистый…((( Что это всё значит? И так повторяется всё время, и ещё при первой загрузке ГГ всегда полупрозрачный.

Снип   30 августа 2010 в 09:36

Drkedr
Может то пятая версия так глючит? О_о
у меня на 4 ничего такого нет..

Kельт   30 августа 2010 в 09:37

А почему ГФМ 5.0? это ж бэта...нужно ГФМ 5.4 =)

Shifroval   30 августа 2010 в 16:37

Нормальный "настоящий" ГФМ от его авторов только тут
tes.ag.ru/cs/catalog/mods/1C/GFM_1C.rar
в версии 5.3
5.4 это тестовая версия от левой команды, в которой они пытались пофиксить свои баги какие то, там нет фиксов из 5.3!

Drkedr   30 августа 2010 в 16:45

Спасибо попробую сверху добавить этот патч, потом напишу, а 5,0 мне посоветовали на другом форуме как официальный...

Drkedr   30 августа 2010 в 17:20

Не помогает и этот патч, всё тоже самое…Буду сносить игру и устанавливать всё по новой, но без патчей.
Да много проблем у лицензий этой игры с аддонами оказывается...
должно быть стыдно, что на столь популярную игру мало того, что не смогли нормальные диски без глюков сделать, но ещё и за столько лет нормальный патч не могут создать!

Снип   30 августа 2010 в 17:24

на самом деле игра прекрасно проходиться и без ЖФМ ;)
(проверял лично)

но у игры есть одна особенность, связанная с отключением и подключением плагов, и их взаимодействию с сейвками..
в общем возможно хватило бы начать новую игру (предварительно отключив ненужные плаги..как то ЖФМ 5,0..)

Еllу   30 августа 2010 в 17:36

на самом деле игра прекрасно проходиться и без ЖФМ ;)
Тоже играю без него и ничего со мной страшного пока не случалось. Ну, разве что глючный плагин попадется. Но ведь это не проблема.

Shifroval   30 августа 2010 в 17:44

не смогли нормальные диски без глюков сделать
Что за глюки? С инсталлерами?

но ещё и за столько лет нормальный патч не могут создать!
За патчами к Беседке, 1С тут не причём. Все вышедшие патчи были локализованы 1С.

Чтобы нормально всё работало, нужно вообще новую игру начать с нужными плагами, выкинув старые. Так гарантированно всё будет как надо.

Тоже играю без него и ничего со мной страшного пока не случалось.
Корявый перевод(перепутаны юг с севером например), нерабочая вампирская линейка квестов это уже немало. А там ещё больше же, смотри в ридми. Я когда читал ужасался -_-

Еllу   30 августа 2010 в 17:49

перепутаны юг с севером например
Да, это не раз замечала. И за вампира сыграть не получилось. Может, правда стоит попробовать.

Снип   30 августа 2010 в 17:51

Корявый перевод(перепутаны юг с севером например)
это встречалось всего пару раз, и не на столько критичным было же, все равно все так или иначе находилось;)

нерабочая вампирская линейка квестов это уже немало
для тех кто любит за вампиров играть..мне же как охотнику на вампиров и квесты те были не нужны;)

ну а так что я помню, там были изменены параметры еще некоторых мечей (да вроде и не только мечей)..урон в основном, но это же опять не так и важно;)

Чтобы нормально всё работало, нужно вообще новую игру начать с нужными плагами, выкинув старые. Так гарантированно всё будет как надо.
что я и говорил выше, старые сейвы не всегда корректно принимают новое, и не всегда корректно отпускают отключенное :/

Еllу   30 августа 2010 в 17:53

старые сейвы не всегда корректно принимают новое, и не всегда корректно отпускают отключенное :/
В чем я недавно очень наглядно убедилась, отключив в середине игры MCA и получив кучу глюков.

Shifroval   30 августа 2010 в 18:12

там были изменены параметры еще некоторых мечей (да вроде и не только мечей)..урон в основном
Только у даэдрического посоха. У некоторых предметов изменили прочность немного и ёмкость. Ещё поработали с балансом брони и её весом в комплектах, чтобы всё было точно. И была добавлена зачаровка для Лука и Щита Ауриэля и Волендранга.
А вообще там и кучи топиков в диалогах пофиксили. И перелопатили перевод книг и документов, а то у Акеллы там ереси было много -_-
Ещё были проблемы с моделями рук, не те отображались.
Да много чего, читайте сами.

Снип   30 августа 2010 в 18:15

Shifroval
ну да, были критические ошибки, но много того что ты назвал на прохождение игры особо то и не влияет..к примеру для прохождения основного квеста все топики работали отлично, трудностей не возникало, да и для большинства побочных тоже;)

Ещё были прблемы с моделями рук, не те отображались.
а вот это помню..забавно было за такими "артефактами" наблюдать)))

Еllу   30 августа 2010 в 18:19

Ещё были прблемы с моделями рук, не те отображались.
а вот это помню..забавно было за такими "артефактами" наблюдать)))

А что не так было с руками? Просто интересно. Дело в том, что с некоторыми плагинами на доспехи руки почему-то вообще исчезали.

Снип   30 августа 2010 в 18:23

ну с исчезанием рук я не сталкивался, а вот с руками от других..было дело))

Еllу   30 августа 2010 в 18:25

Кстати, вспомнила. Есть такой плагин, с улучшенными глазами для Better Bodies. Глаза какие-то странные становятся. С одной стороны более естественные, но с другой... Косоглазие в полном разгаре.

Shifroval   30 августа 2010 в 18:56

А что не так было с руками? Просто интересно.
Цитирую ченджлог:
* Мужская модель рук (от первого лица) Dark Elf была женской.
* Мужская модель ног (бедер) High Elf была женской.
* Мужская модель рук (от первого лица) Imperial была женской Nord.
* Мужская модель рук (от первого лица) Nord была мужской Imperial.
* Мужская модель рук (от первого лица) Redguard была женской.

Вот такая загогулина была, панимаш.

Drkedr   31 августа 2010 в 16:01

Да, и я думаю если начать новую игру с этим патчем, то всё наверное будет ок!
Но мне нужно было со старым сейвом, где зачищен был весь Морроуинд (в прямом смысле).
Кто бы не создавал патч, надо же создавать так чтоб он мог адаптироваться под любой в том числе и старый сейв. Игру я переустановил, играю без патча.

Снип   31 августа 2010 в 16:08

Кто бы не создавал патч, надо же создавать так чтоб он мог адаптироваться под любой в том числе и старый сейв.
они и адаптируются, но с условиями, как то к примеру, перед тем как что то отключать, желательно удалиться из зоны действия патча..ну возможно сработал бы метод..улететь далеко далеко в море.. (весьма тяжело в случае с ЖФМ, так как он затрагивает всю игру)
плюс нельзя же использовать одну версию плага с другой версией того же плага, тут уж глюки обеспечены будут точно..

Shifroval   31 августа 2010 в 17:09

В общем если к сейву с плагами подрубить ещё плаги, но кроме тех что там ранее были, в сейве будет винегрет из инфы и будет глюкодром. Ъ
Проще новую игру начать.. Себе же дороже тот старый сейв пытаться запустить.
В случае с ГФМ тем более, т.к даже в ридми написано, что желательно начинать новую игру, чтобы сработали все изменения.

РикоЧико   3 сентября 2010 в 20:54

Блин помогите не могу выйти из локации, не одна дверь не реагирует на нажатия, загружать предыдущие не хочется шмоток хороших набрал. Может читы какие есть на телепортацию на сайтах нечего найти не могу. :(

Еllу   3 сентября 2010 в 21:02

А Вмешательство Альмсиви или Божественное?

РикоЧико   3 сентября 2010 в 21:05

Надо посмотреть у меня были какие-то свитки.
Спасибки. Я уж собирался эти свитки продавать.

Еllу   3 сентября 2010 в 21:28

Хорошо иметь какой-нибудь плагинный домик с кольцом телепортации. В таких случаях здорово помогает.

У меня тоже вопрос. Может, кто поможет. Дело в том, что после установки MGE и Tamriel Rebuilt пришлось ставить Morrowind Code Patch, чтобы расширить карту. После его установки мучает одна проблемка. При загрузке игры перед появлением меню у меня появляется черный экран. Легко сощелкивается кнопкой escape. В принципе, ничего страшного, но немного нервирует. Можно ли с этим как-то бороться, или это глюк неизлечимый?

Kельт   3 сентября 2010 в 21:29

Мне б еще до самого КоДпатча добраться бы)))) Пока даже не знаю что там ставить)))

Еllу   3 сентября 2010 в 21:40

А как ты ходишь-то без карты? Ничего же не видно. И кстати, Кельт, из-за этого глюка не могу поставить 3-ю карту. Там выскакивает ошибка, а ее черный экран закрывает. Одно мигание. Никак не могу ее сощелкнуть, т.к. не вижу, куда тыкать.

РикоЧико   3 сентября 2010 в 23:31

Опять проблема. Вы не помните где находится ведьма обокравшая до гола нордлинга?

Психодолб   4 сентября 2010 в 01:52

Вы не помните где находится ведьма обокравшая до гола нордлинга?

Иди по дороге на запад от этого самого нордлинга... она неподалёку стоит... (=

Kельт   4 сентября 2010 в 10:49

А как ты ходишь-то без карты? Ничего же не видно. И кстати, Кельт, из-за этого глюка не могу поставить 3-ю карту. Там выскакивает ошибка, а ее черный экран закрывает. Одно мигание. Никак не могу ее сощелкнуть, т.к. не вижу, куда тыкать.

Выяснил в чем проблема и понял что мы сглупили))) 3 карты же нет в принципе. И подключать ее не стоит нигде.Ни в МГЕ, ни в Лаунчере. Зато остальные есть и работают..и работают с МГЕ, вчера сам проверил..заново генерировал Дистанд Лэнд.

Где скачать КоД-патч?))))

Drkedr   4 сентября 2010 в 13:18

Играю со старого сейва. Мне надо обязательно и срочно заполнить весь музей артефактов в Морнхольде. Я уже все собрал и принёс в музей кроме Золотой марки, где её взять? У меня в поместье есть меч - Клеймо Эльтона кажется… я подзабыл, не его ли когда-то я переделал из Золотой марки? Клеймо Э.- музей артефактов брать не хочет, если это он был раньше Золотой маркой, то где взять ещё одну в чистом виде? Очень нужно. Если в игре больше нет такой второй, то подскажите пож. чит и как его правильно вводить?

Kельт   4 сентября 2010 в 13:28

Да. Клеймо Эльтона можно переделать в Золотую Марку при участие статуи Боэты вроде))) И определенного кол-ва золота))) 11117 вроде..динариев...

Еllу   4 сентября 2010 в 13:33

Где скачать КоД-патч?))))
У меня версия 1.9. Но где скачала, убей, не помню. Вроде, здесь где-то посоветовали. Если найду, дам ссылку.

Kельт   4 сентября 2010 в 13:36

Спасибо))) Это меня сильно порадует) Сам нигде не могу найти)

Shifroval   4 сентября 2010 в 14:51

Да. Клеймо Эльтона можно переделать в Золотую Марку при участие статуи Боэты вроде))) И определенного кол-ва золота))) 11117 вроде..динариев...
..септимов.
Наоборот :))
Из Марки можно сделать Клеймо.

Шиф слоу..
Где скачать КоД-патч?))))
Вот же, я ж заливал
rghost.ru/2221355
А так вот страничка его
www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19510

У меня версия 1.9.
Последняя 1.8 :)) См выше ссыль.

Kельт   4 сентября 2010 в 15:59

А все отмечать надо галочками? =)

Kельт   4 сентября 2010 в 16:08

Could not find Morrowind.exe. Make sure Morrowind Code Patch is installed in the same directory as Morrowind.

Тоже было с МГЕ) МГЕ я установил прямо в папку Морровинда, сделал с КоД-патчем тоже самое..и вот пишет мне..что за ..... ?

Еllу   4 сентября 2010 в 17:12

А все отмечать надо галочками?
Я лично отметила только то, что уже изначально отмечено при установке и добавила галочку для расширения карты. Все отмечать не пробовала.

Тоже было с МГЕ) МГЕ я установил прямо в папку Морровинда, сделал с КоД-патчем тоже самое..и вот пишет мне..что за ..... ?
Я ставила так же. Проблема есть только с черным экраном (я писала выше). Остальное все запустилось нормально. У меня Morrowind от 1С.

Marienne   6 сентября 2010 в 21:51

Проблема, в общем такая.
Восточная имперская компания: бойня спригганов. Квест на защитывается и Унел разговаривать не хочет, хоть спригганов не то что с восточной стороны не осталось, а и вообще в округе уже никого нет.

Еllу   6 сентября 2010 в 21:59

Поищи получше. Я тоже очень долго когда-то искала. Значит, просто где-то в каком-то укромном месте остались неубитые.

Shifroval   6 сентября 2010 в 22:06

Спригганы да, сколько лет Бладмуну, столько лет люди приходят сюда и пишут этот вопрос :))
Вообще, они разбредаются по территории, потому можно уехать надолго с Солстхейма, они могут вернуться. Или же если совсем плохо, заспаунить через консоль и убить..должно наверное прокатить..
\\чорд, рифма :))

Marienne   6 сентября 2010 в 22:29

Где-то, в каком-то прохождении читала, что их четыре штуки...

Еllу   6 сентября 2010 в 23:10

Я и говорю, искала их по всем окрестностям. А потом вернулась и нашла.

Еllу   7 сентября 2010 в 23:01

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Играю с MGE. C некоторых пор стала замечать, что падает FPS. Причем через некоторое время после начала игры. Сразу после загрузки, например, 20-25, через какое-то время начинаются тормоза вплоть до 6-7, причем в тех же местах. Что может быть этому причиной?

Zanzara   9 сентября 2010 в 07:06

Народ, плиззз, подскажите почему у мню после переустановки на другой комп МТБ (1С) солнце стало черным? При чем оно почернело даже без установки каких либо плагов и модов. И как решить эту проблему? Только поподробнее пожалуйста, а то я чайник. Очень-очень жду помощи, а то вернуться в Морру после Обливы сильно хоццца ))

Психодолб   9 сентября 2010 в 14:25

Народ, плиззз, подскажите почему у мню после переустановки на другой комп МТБ (1С) солнце стало черным? При чем оно почернело даже без установки каких либо плагов и модов

Переустановка игры ничего не даёт?... Скорее всего, это у тебя что-то с Morrowind.ini... Поставь GFM и Morrowind.ini, который к нему прилагается... (=

Вот как должны выглядеть эти строчки:

Sun Sunrise Color=242,159,119
Sun Day Color=255,252,238
Sun Sunset Color=255,114,079
Sun Night Color=059,097,176
Sun Disc Sunset Color=255,189,157

Zanzara   9 сентября 2010 в 15:30

Переустанавливала раз 5, думала из-за моих кривых ручек такая фигня, но даже после установки GFM кажется версия 5, ничего не меняется ((
Сейчас я буду штудировать этот Morrowind.ini по твоей подсказке. Потом обязательно отпишусь помогло или нет. Все равно спасибо большое тебе Психодолб! Хех, это уже мню впору так называть из-за моего долбанного психоза от этого долбанного черного солнца. Ыыыыыыы (((((

Психодолб   9 сентября 2010 в 15:34

Zanzara
но даже после установки GFM кажется версия 5, ничего не меняется

Видеокарта у тебя не от ATI случайно?... Если да, то ставь вот это, должно помочь... (=

Zanzara   9 сентября 2010 в 15:55

В разделе Weather Clear все эти показатели точно такие же:
Sun Sunrise Color=242,159,119
Sun Day Color=255,252,238
Sun Sunset Color=255,114,079
Sun Night Color=059,097,176
Sun Disc Sunset Color=255,189,157
Видимо действительно из-за видюхи весь сыр-бор. А ссылка ругается на плагиат и отсылает на главную страницу. Печаль ((
Так какой там файл скачивать?

Психодолб   9 сентября 2010 в 16:11

Zanzara
А ссылка ругается на плагиат и отсылает на главную страницу

Странно... у меня всё в норме... Забирай тогда здесь... (=

Zanzara   9 сентября 2010 в 16:19

Спасибки, щас попробую что там получилось ...

Zanzara   9 сентября 2010 в 16:37

Уряяя!!! Психодолб зажег солнце в Морровинде!!!!
Велик и чудесен этот прекраснейший мир Морры в его благотворных лучах! О, спасибо тебе, благороднейший маг и кудесник Психодолб, одним мановением пальца зажегшего светило!
Как же назвать своего следующего перса, может быть Псидо? )))

Психодолб   9 сентября 2010 в 16:38

Как же назвать своего следующего перса, может быть Псидо?

Пусть он просто будет Телванни... =)

P.S. Не мог не помочь, когда увидел твои сообщения трёхгодичной давности обращённые ко мне же... (=

Zanzara   9 сентября 2010 в 16:55

Ооо, Телванни мой любимый дом.
Надеюсь, что я три года тому назад ни на кого не наезжала, а то мне будет очень стыдно ))
Ладно, уже пошел базар не по теме. Вешаю табличку: Ушла в Морру!
Еще раз большое спасибо!

Drkedr   9 сентября 2010 в 23:25

1/ Вопрос: Жму заклинание «Вызов волка», магия работает как обычно, но волк не появляется…Что это может значить?
2/ Вопрос: Церемония Рестаага, подхожу к охотникам - они говорят - тихо...и днём и ночью..., но не ведут меня на охоту, что делать?
Лицензия от 1с

Психодолб   11 сентября 2010 в 00:19

Жму заклинание «Вызов волка», магия работает как обычно, но волк не появляется…Что это может значить?

Игра чистая?... Без плагинов?... Просто есть плагины, от которых заклинания вызова из Трибунала и Блудмуна прекращают работать... (=

Церемония Рестаага, подхожу к охотникам - они говорят - тихо...и днём и ночью..., но не ведут меня на охоту, что делать?

К ним нужно идти не ночью или днём, а вечером... в районе девяти... тогда и заговорить они должны... (=

Еllу   11 сентября 2010 в 00:23

У меня тоже в последний раз Вызов волка не работал. Но я столько плагинов обычно ставлю... Так это из-за них?

Психодолб   11 сентября 2010 в 00:25

Но я столько плагинов обычно ставлю... Так это из-за них?

Скорее всего... (=

Kельт   11 сентября 2010 в 09:02

Какой еще вызов волка? У меня стоит плаг - где я могу приобрести ручного волка у девушке на постоянной основе так сказать) Причем характеристики сего волка динамичные. как и у меня)

А вы говорите про заклинание, которое получаешь за квесты по разоблачению Гирцина? А за спасение Тиррска что там дают? Запамятовал кажись...эх...

Shifroval   11 сентября 2010 в 11:03

Да, где то по ходу сюжета Блада дают закл призыва волка.
Но я им ни разу не пользовался, так что не могу ничего сказать..

Drkedr   12 сентября 2010 в 19:58

Заклинание от плагинов значит зависит? Я проверю, у меня всего 3 плагина стоит и один мод, патча нет, лицензия.
А по поводу охотников, они со мной начали говорить, а потом перестали, все "тихо" да "тихо"...не пойму...

Макроникс   14 сентября 2010 в 17:06

Капитан Баре Еглатиус в Солстхейме не хочет гад со мной общаться. Или может его избить до смерти?

VITYA_KOLYADENKO   16 сентября 2010 в 00:13

Вопрос не потеме: Фурия давно не модер? Кто там нынче?

Kельт   16 сентября 2010 в 00:42

Фьюри модератор и сейчас.

Еllу   16 сентября 2010 в 14:02

Мой вопрос проигнорировали. Попытка №2. Все никак не разберусь с проблемой падения FPS в игре. Начинаю играть, все нормально - 25 и даже больше. После минут 20 игры (иногда раньше) начинаются дикие тормоза (до 6 падает). Причем в тех же самых местах. Пробовала отключать модем, поняла, что дело не в интернете. Что может быть причиной, никто не знает?

usoid   16 сентября 2010 в 14:20

Elly55

Для начала посмотри во всех играх или только в этой. Попробуй отключить антивирь и лишние процессы.
Потесть систему, подробности ищи на хардфоруме.

Еllу   16 сентября 2010 в 17:07

Попробуй отключить антивирь
До недавнего времени отлично работало все не только с включенным антивирусом, но и с запущенным торрентом. С другими играми попробую. Спасибо.

Drkedr   16 сентября 2010 в 21:27

Народ срочный вопрос, приношу на место крушения корабля (на западе Солтхейма ) срочный доклад для Маджиуса, а его там нет, стоит солдат и говорит – «вон он стоит», а никого нет, в роще его тоже нет, хотя мне было сказано что он у корабля, а он кстати стоит там же где был в совей комнате изначальной, это что глюк что ли? Выслушаю все варианты исправления, кроме патча…

Еllу   16 сентября 2010 в 21:44

О, у меня такое было в последний раз! Выкрутилась только при помощи консоли. Вызвала его там, где он был нужен, сдала квест и ушла. А потом опять в форте видела.
Мне здесь, в этой теме и помог Shifroval (большое ему за это спасибо).
Вот цитата:
Вставлять кодом вида player->placeatme имянепися 1,1,1
Имя непися брать в кавычки, ибо там пробелы.
Собсно, 1,1,1 указывает на то, что непись появится прямо перед тобой. Но потом конечно ra можно заюзать и вернуть их всех на места.

Feangren   21 сентября 2010 в 01:14

такой вопрос, можно ли как-нибудь избавиться от повисших квестов в журнале? после завершения веток гильдий воров и бойцов повис квест орка на голову Вандасии и квест прежнего мастера гильдии на устранение глав гильдий гв. и еще какая-то непонятка в квесте с клинком Монарха - Ротеран зачищен давно(еще до вступления гг в Культ), меч пылится на почетной подставке дома, рабы освобождены, колечко отдано... а квест никто не давал и не принимает. с учетом, что уже послали за крушителем черепов, терзают смутные сомнения, что так оно и повиснет... Спасибо.

Yriel Hlaalo   21 сентября 2010 в 11:32

А чем они тебе так мешают?
С квестами от ГВ наверное придется смириться.
А вот на ледяной клинок - может ты не все диалоги прокликал? Приди к Оракулу с мечом - может она примет квест.

Shifroval   21 сентября 2010 в 11:56

Про Клинок оно там глючное, если сначала забрать его и потом взять квест и поговорить.
Да и вообще много каких квестов банально не закрываются без GFM. Или не имеют триггера для финальной стадии. А то и самой финальной стадии.

Feangren   21 сентября 2010 в 17:46

А чем они тебе так мешают? - так тем и мешают, что висят, журнал замусоривают. не люблю просто подвисов таких. к оракулу приходил не раз она ни гу-гу про меч. Ботинки апостола приняла, не давая задания, а этот не хочет.

не закрываются без GFM - гфм в наличии есть. и до этого момента всё заранее сделанное принимали без проблем в принципе.
кода на стадии случайно никакого нет?

Shifroval   21 сентября 2010 в 18:07

Коды есть, на уесп всё есть..
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Remove_the_Heads_of_..
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Vandacia's_Bounty
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Ice_Blade_of_the_Mon..
\\скобку не забудь поставить в ссыли

Стадии внизу смотри.

Feangren   21 сентября 2010 в 18:20

Благодарю. =)

tALyZ04R   22 сентября 2010 в 19:23

Я убил нужного игрока для прохождения сюжетной линии. но не было написано типа "вы убили его тратататата теперь грузите свой старый сейв или живите в мире который вы создали итд.."я убил Орваса Дрена. помогите! как его возродить??? консольные комманды? плагины!? что угодно! помогите пожалуйста.

tALyZ04R   22 сентября 2010 в 19:39

ну или как пройти на след. миссию? ну там 5 испытание типо надо что-бы тебя во всех лагерях признали нереваром??? T_T но лучше чувака возродить конечно же.

tALyZ04R   22 сентября 2010 в 19:56

зы ressurect не поможет... ибо я убил его потом долго долго проходил мор и трупак исчез :(

Kельт   22 сентября 2010 в 20:12

Через КС поставь) С консолью помочь не могу..не юзаю)

tALyZ04R   22 сентября 2010 в 20:13

как? я негребу в кс :((((

Kельт   22 сентября 2010 в 20:40

Файл -Дата Файел -выбираешь Морровинд. Ждешь загрузки. Справа, внизу, второе окошко (второе справа также) - в нем, в списке локаций, ищешь плантацию Дрена, дом нужный - и открываешь в закладках в верхней панели слева - вкладку NPC - там ищешь Дрена и перетаскиваешь его левой кнопкой мыши в нужную локацию. Или вообще куда хочешь) И сохраняешь плагин. Файл - сев. В лаунчере подключаешь и заходишь в игру. И фенито ля комедия)

tALyZ04R   22 сентября 2010 в 20:47

спс,сейчас попробую)) ты не уходи долеко Кельт))))

Letfy_vas_Athnemar   22 сентября 2010 в 20:47

Кельт, а resurrect не работает в морре?..

tALyZ04R   22 сентября 2010 в 20:55

Спасибо большое,КЕЛЬТ!

Kельт   22 сентября 2010 в 21:10

А черт его знает..я вроде не любитель мясорубок без причины..поэтому никогда не пользовался этой консольной командой. только ra И все) Зато что касается молодых эльфиек и хорошего бренди..тут совсем другое дело)

Kельт   22 сентября 2010 в 21:11

tALyZ04R
Получилось таки?)

Nerevar17   22 сентября 2010 в 21:41

placeatme "Orvas Dren" 1,1,1
placeatme - сама функция, принимает ID предмета (можно вроде поместить любую вещь, у которой есть ID), координаты по х и у и кол-во помещаемых ништячков.
ID в морре, как я помню, почти всегда соответствует англ. названию предмета.
1,1,1 - кооридинаты относительно игрока и кол-во, если написать 1,1,200, то будет помещено 200 предметов (вроде).
Как-то так. Не уверен точно на счет айдишника, морры ща на компе нет. Попробуй пару букв поменять в имени, если не сработает. Писать нужно в кавычках (вроде), так как это должна одна строка.

Shifroval   22 сентября 2010 в 21:43

1,1,200, то будет помещено 200 предметов (вроде).
Нет. 200 предметов это 200 после названия предмета.
Эти 3 числа - координаты пространства помещаемого объекта, относительно точки расположения ГГ.

Еllу   22 сентября 2010 в 22:10

Хорошая, кстати, команда placeatme. По-моему, Shifroval мне и посоветовал, когда не могла на Солтсхейме квест сдать. Помогло, очень благодарна. И глюков не было.

Nerevar17   22 сентября 2010 в 22:43

Точно, ступил, про зет забыл. Просто уже давно играл. Мож Тамриель ребилд затестить...

Kельт   22 сентября 2010 в 22:45

Хорошая идея) Нам нужны свежие взгляды и краски)

Torum.   25 сентября 2010 в 11:34

Захожу в Мору, только что установленную, она мне выдает: Failed to load snowflake: Meshes\Bm_snow_1.nif. Может быть кто-то сталкивался? Первый раз у меня такое.

Cvoxalury   25 сентября 2010 в 12:07

«Может быть кто-то сталкивался?»

С nocd играешь?

Я сталкивался с практически идентичным, используя как раз nocd, играл с оригинальным .exe с образом — небыло

Психодолб   25 сентября 2010 в 12:16

Захожу в Мору, только что установленную, она мне выдает: Failed to load snowflake: Meshes\Bm_snow_1.nif. Может быть кто-то сталкивался? Первый раз у меня такое.

Неправильно установил аддоны... сначала нужно ставить Трибунал, а потом уже Блудмун... (=

Torum.   25 сентября 2010 в 13:59

Психодолб
Да, да. Поставил все поочереди, теперь проблем нету.

Break The Silence   25 сентября 2010 в 21:22

Тоже была такая проблема оО Очень часто это сообщение появлялось, когда по Солстхейму путешествовал. Играл с лицензионных дисков от 1С, так что noCD тут точно нипричем. Спасибо Психодолбу, а то я грешным делом на ошибки при локализации 1С пенял...

Mosalik   26 сентября 2010 в 09:53

Такой вопрос, у меня есть morrowind, если я куплю tribunal и bloodmoon, то соединить их вместе получится? Или нужен специальный диск tribunal+bloodmoon? И цем отличаются?

Z4b3o8v7p   26 сентября 2010 в 10:01

По отдельности они ставятся.Я пока что не видел где-то сборку трех штук сразу.Сначала ставишь Морровинд,потом Трибунал и потом Бладмун.Если сначала поставишь бладмун,а потом трибунал - будут проблемы.

Dagot Andre   26 сентября 2010 в 18:10

Народ, помогите кто-нибудь! У меня стоит плаг на дом дагота, не могу найти в зале Справедливости тайную библиотеку Трибунала по заданию "Важные дела" Дагот Ура. Где она, подскажите, пожалуйста!

Еllу   26 сентября 2010 в 21:44

В помещении Судебных канцелярий в Зале Справедливости под ковром за ординатором виднеется люк. Взламывай, и попадешь куда нужно.

Dagot Andre   28 сентября 2010 в 17:19

спс, а чё за документы ему нести надо? там фигни всякой много, а про трибунал ничего!

Torum.   29 сентября 2010 в 15:23

В начале игры сглупил, вступил в Великий дом Хлаалу, после чего подумал, что в прошлый раз уже его проходил и надо бы попробовать другой дом, но тамошние заводилы мне отказывают. Нет никакого варианта вступить в Великий дом, если уже вступил в другой?

User 271236   29 сентября 2010 в 15:24

нет. грузи сейв, где ещё не вступил в хлаалу

Torum.   29 сентября 2010 в 17:09

Печально, все прошел уже, так что сейв отпадает. Придется снова на Дрена горбатиться. Спасибо за ответ.

Еllу   29 сентября 2010 в 18:01

Нет никакого варианта вступить в Великий дом, если уже вступил в другой?
Есть какой-то плагин, позволяющий вступить во все 3 дома одновременно. Точно название не знаю, поищи на сайтах с плагинами.

Torum.   29 сентября 2010 в 18:42

Не поклонник плагинов, но все равно спасибо, посмотрю на досуге.

Kельт   29 сентября 2010 в 20:03

Тут кто говорил о баге черного солнца: вот плаг нужный.

tesall.ru/file/ati-fix/

Еllу   1 октября 2010 в 21:43

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. В одной из пещер Tamriel Rebuilt встретила лорда скелетов. Очень большой был экземпляр. И еще пара скелетов обычных. Под воздействием какой-то магии упали многие характеристики: секиры, тяжелые доспехи, изменения и т.д. и т.п. Очень много красного. Сон не помог. Зелья тоже. Что можно сделать?

Психодолб   1 октября 2010 в 22:01

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. В одной из пещер Tamriel Rebuilt встретила лорда скелетов. Очень большой был экземпляр. И еще пара скелетов обычных. Под воздействием какой-то магии упали многие характеристики: секиры, тяжелые доспехи, изменения и т.д. и т.п. Очень много красного. Сон не помог. Зелья тоже. Что можно сделать?

Восстановление характеристик у алтаря в Имперском Культе... или Восстановление Альмсиви в Храме Трибунала... (=

Тут кто говорил о баге черного солнца: вот плаг нужный

Совсем слоу... (=

Еllу   1 октября 2010 в 22:05

Собственно, я и думала об алтаре. Просто раньше с таким не сталкивалась. Сила, ловкость, ладно. А это...:) Спасибо за помощь!

Nerevar17   2 октября 2010 в 06:23

Если тема с великими домами еще актуальна, то можно порекомендовать комманду
pcjoinfaсtion "название гильдии"
Приведет к присоединению к указаной гильдии.

Макроникс   3 октября 2010 в 11:26

Кто может подсказать где вначале игры с неба падает маг со свитками левитации?

Психодолб   3 октября 2010 в 12:57

Кто может подсказать где вначале игры с неба падает маг со свитками левитации?

Немного на северо-запад от Сейда Нин... и да, свитки у него не левитации, а акробатики... (=

Z4b3o8v7p   3 октября 2010 в 13:13

а акробатики... (=

Свиток Изящного Самовыпила, я бы сказал.
Для неподготовленных)

Еllу   3 октября 2010 в 15:45

Свиток Изящного Самовыпила, я бы сказал.
Для неподготовленных)

В одном из плагинов квестовых эти свитки, кстати, просто незаменимы оказались при отсутствии левитации по сюжету.

Снип   5 октября 2010 в 17:35

а для левитации лучше одну две баночки зелий леветации иметь, мало ли где пригодиться;)
долететь куда, или на алтарь пожертвовать))

Макроникс   5 октября 2010 в 17:54

или на алтарь пожертвовать

Как это?

Снип   5 октября 2010 в 18:08

в Вивеке..для паломничества..по линейке квестов Храма..

Макроникс   5 октября 2010 в 18:18

Видимо паломник из меня никудышный, на квесты Храма забил.

Снип   5 октября 2010 в 18:23

ну там можно и без квеста полетать))
правда скорость маленькая..отчасти можно скомпенсировать сапогами Пемени..

алтарь в Вивеке, там где луна летает..там где храм, зал совета, зал справедливости..

Макроникс   5 октября 2010 в 18:40

Да может все же доберусь до квестов Храма. Кстати насчет сапог Пемени, иногда надев их я мог видеть, правда они давно проданы.

Психодолб   5 октября 2010 в 18:45

Кстати насчет сапог Пемени, иногда надев их я мог видеть

Сопротивление магии... (=

Макроникс   5 октября 2010 в 18:50

В то время для меня это было загадкой.

Еllу   5 октября 2010 в 19:05

Сопротивление магии... (=
Говорят, кираска, нагло выкраденная у Дивайта Фира помогает в этих случаях. Сама не пробовала, хотя кирасу регулярно у него конфисковываю. Да, стыдно. Но ведь хочется...:)))

Психодолб   5 октября 2010 в 19:08

Говорят, кираска, нагло выкраденная у Дивайта Фира помогает в этих случаях. Сама не пробовала, хотя кирасу регулярно у него конфисковываю. Да, стыдно. Но ведь хочется...

Помогает... я в ней всегда ходил... прятал под мантией... (=

Еllу   5 октября 2010 в 19:12

По-моему, у бретонов иногда сопротивление магии срабатывает и сапожки не слепят... Знаю, потому что поначалу очень любила играть бретонами (ну не такие уродливые были, до появления в моей жизни плагинов). :))

Shifroval   5 октября 2010 в 20:10

У бретонов просто в 2 раза слабее эффект ослепления, получается всё темноватое, но не чернота. Я сам всегда бретоном играю, отчасти из за сапожек.
А не сработать эффект может от наличия отражения..или я только так думаю :)) Кто то пробовал?
Ещё можно сделать кастомный закл 100% защиты от магии на 2сек, скастовать, зайти в инвентарь и одеть сапожки, а потом просто не снимать.

Макроникс   6 октября 2010 в 20:22

Часто возникают непонятки с Морровиндским жаргоном в форумах типа -глоумэпы, затролить и.т.п и.т.д.,хотя может это просто общий games-жаргон, не знаю. Может есть отдельная тема?

arbituur   10 октября 2010 в 13:08

Такой вопрос возник по производительности. Radeon HD 4800, 512, проц. 2,5 Ггц, два ядра. Без проблем на 1920х1080 идут МЭ 2, ДА:О и тот же Обливион. Но именно Морровинд, даже без MGE, выдает максимум 30 фпс на открытых пространствах и 60 в помещениях. С чем это связано может быть? Дело не в плагинах, ибо даже чистый, свежеустановленный Морр дает столько же.

Kельт   10 октября 2010 в 13:17

Это связано с тем, что эта игра 2002 года и ей вообщем-то плевать, какой у тебя компьютер. Кол-во ядер не влияют никак =)Подключив почти все, что можно и выставив все на максимум, включая разрешение - я получил 22 фпс в среднем.

Конфигурация:
Intel Core Quard 2,5 Гц.
ASUS EAH5770 CuCore Частота видеопамяти, 4800 МГц, 1Гб, ДиректХ 11
Corsair 4 Гб.
Операционка - ХП проф.

Как видишь, эффект игнора на лицо) Но, это все терпимо)

arbituur   10 октября 2010 в 13:20

А возможности поднять фпс нет? Или мне для игры придется старый компьютер года 2005 покупать? :D

Kельт   10 октября 2010 в 13:29

Знаю, что в чистой Морре лучше всего себя показывают старые видеокарты, как это не странно звучит. Когда у меня был Радеон Х600 на 128 Мб видеопамяти -у мня игра показывала 55 фпс "на улице" и 80 (примерно) в помещениях.

Когда я собрал новый комп , в нем было 2 Гб оперативки, 4 ядра по 2,5 Гц и АТИ Радеон HD 3870 Х2, проблема была в том, что карта была бракованная (как я понял на заводе не удалось адекватно собрать мост системы Кроссфайер и сцепку 2 ядер уже на видеоплате самой) и работала только одно ядро, соответственнно на 512 Мб, директХ 10.1, но в Морре используется только директХ 9.0с.

У меня отменно шли КоД МВ и КоД МВ 2, полетел Зов Припяти, Вархаммер Dawn of War 2 вообще "улетел", что не поверил фрапсу. КоХ, Pure - все шло на ура. И Морра -сырая тоже шла нормально.Как только я стал ее изменять , подгружая ретекстурами, а потом и МГЕ с кучей шейдеров, водой версией 3.0 дистанд Лэндом на 35 (!!!!!!!!!!!!) ячеек прорисовки дальности - видюха начала давать сбой...я был в шоке..ведь ее цена больше цены Морры почти в 57 раз. Причем лицензионной копии. В итоге, я сжег ее =)

Правда и получил в итоге:
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Однако, учитывая то, что моя система вообще чудом выжила после 152 троянов, поломанных системниках и прочее и прочее..то такой резалт ясен в принципе. =)

Kельт   10 октября 2010 в 13:34

А возможности поднять фпс нет?
Поднять в оригинальной игре? Если только понизить дальность обзора и сжать размер экрана. Убрать отражение тени от статиков.

- если от МГЕ :

Уменьшить кол-во ячеек прорисовки (15 будет оптимально), уменьшить плотность травы или вообще ее убрать. В поле Water Акустик должно быть не более 60% (у меня 94% , но и черт с ним. картинка дороже хД), также рекомендуется выкинуть Спрайтовые деревья. Жизнь показала, что деревья от Вирта, а еще лучше от Валити совсем не жрут ФПС, в отличие от обивионовских копий. ну и из стандартного набора из 5 шейдеров как по инструкции выкинуть Блом =)

arbituur   10 октября 2010 в 13:41

Однако, учитывая то, что моя система вообще чудом выжила после 152 троянов, поломанных системниках и прочее и прочее...
Да у тебя просто герой войны система)

Эх, никогда бы не подумал, что в игре 2002 года буду наоборот уменьшать детализацию)) Спасибо, сегодняшний вечер посвящу тонкой настройке, пытаясь найти баланс между "Вау, это шикарно!" и "Блин, это слайд-шоу!")

Снип   11 октября 2010 в 10:21

arbituur
в игре оптимальным разрешением будет 1024*768
далее игра таки смотрит на мощность компа, но не видео а процессора, или говоря по другому игре абсолютно все равно что у тебя топовая видуха))
плюс игра чувствительна к фрагментации(желательно дефрагментировать диск, это прибавит пару фпс)
тени, на любителя..когда играл без мге тени ставил (фпс жутко падало), теперь же с мге вырубил тени совсем..

arbituur   11 октября 2010 в 14:46

Снип, спасибо, буду пробовать.

Макроникс   20 октября 2010 в 16:01

Кто может помочь.Нападают ординаторы в Вивеке после разборок по поводу ношения индорильского шлема в общественных местах. Обидно да. Тем более, что я его купил.

Снип   20 октября 2010 в 16:16

ну и пусть нападают..дополнительный доход от продажи их доспехов, да и прокачка заодно))
и такая проблема уже была..вот правда как решалась не помню :/

Макроникс   20 октября 2010 в 19:28

Как-то не хочется получать люлей при каждом посещении Вивека, тем более я слышал, что они клонируются.

Еllу   20 октября 2010 в 21:05

Ну, ты не играл в плагин Во имя Империи или рыцари Тамриеля. Там по сюжету в Министерстве Правды столько этих самых ординаторов перебивать пришлось, что твои проблемы покажутся мелким конфликтом местного масштаба... А если серьезно, о ношении их доспехов даже сами ординаторы предупреждают (есть такой квест в Вивеке, может, проходил, за который какой-то элемент доспеха дают, но предупреждают о неношении).

Макроникс   20 октября 2010 в 22:00

Я пацифист и не убил ни одного живого существа в Морровинде. Придется загружать сейв, слишком много ординаторов в Вивеке и не известно как они поведут себя в Трибунале.

Еllу   20 октября 2010 в 22:44

в Трибунале.
в Трибунале Руки Альмалексии. Это высшие ординаторы. И намного сильнее...

Макроникс   20 октября 2010 в 23:19

И намного сильнее...
Вот именно если и они тоже будут на меня нападать то это будет сильно жестко. Во всяком случае пишут, что так может быть если возник конфликт с ординаторами в Вивеке.

usoid   21 октября 2010 в 10:41

Макроникс
Каску и кирассу можно получить в подарок, если выполнить квест. Дак вот когда ты его выполнишь чел из министерства правды говорит
- Не носите пожалуйста эти вещи в Вивеке воизбежания недоразумений.
Вот и не носи.))) Или не разговаривай с ординаторами, что совсем просто.
Зы. Можно просто снять в вивеке только кирассу и каску, если железки в мешке , то не докапываются.

Еllу   21 октября 2010 в 20:01

Или не разговаривай с ординаторами, что совсем просто.
Кстати, при прохождении Трибунала по квесту получишь отличные доспехи Руки Альмалексии. Носить их тоже не рекомендуется. Нападают даже если и не разговариваешь. Видят и сразу бегут бить. Вот так.

Макроникс   21 октября 2010 в 20:32

Каску и кирассу можно получить в подарок, если выполнить квест.
Этот квест я не проходил, поэтому не знал, хотя доспехи Руки Альмалексии получал. А шлем ординатора я купил в Гнисисе на свои кровно украденные. Меня подставили.

Еllу   21 октября 2010 в 21:34

на свои кровно украденные. Меня подставили.
вот тебе урок. не водись с ворами:))

Макроникс   21 октября 2010 в 22:40

Раскаялся. Иду бить воров.

Nerevare   23 октября 2010 в 07:44

Люди, кто знает, объясните мне на счет заклинания "Поглощение заклинание Xn". Что значит это n - шанс поглощения в процентах или еще что-то ?

nerzul88   25 октября 2010 в 02:41

Застопорился на прохождении квеста дома Тельвани, а именно, на квесте Ариона про яичную шахту Mudan-Mul(по-русски мне запретили писать это название).
Арион (как я прочитал в прохождении) должен попросить меня излечить в шахте матку, больную мором. Проблема в том, что еще далеко до получения этого квеста, я убил матку в этой шахте. Арион расстроился по этому поводу, сказал мне, чтобы я подождал несколько дней, а потом сходил и посмотрел, не родилась ли новая матка (а иначе, по его словам, все будет очень печально). Я сходил, посмотрел. Новая матка появилась. Возвращаюсь к Ариону, но ничего не происходит - он говорит мне все те же самые предложения о расстройстве по поводу гибели матки, и о том, чтобы я сходил и посмотрел, не родилась ли новая. Ходил еще, убивал этих маток, они появлялись заново через несколько дней, а Арион мне втирает все тоже самое - пойди подожди несколько дней, и т.д...
Я долго искал на форумах подобный вопрос, но, видимо, я один такой дурачина, который просто так убивает маток в шахтах. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данный вопрос.

nerzul88   25 октября 2010 в 02:43

Застопорился на прохождении квеста дома Тельвани, а именно, на квесте Ариона про яичную шахту Mudan-Mul(по-русски мне запретили писать это название).
Арион (как я прочитал в прохождении) должен попросить меня излечить в шахте матку, больную мором. Проблема в том, что еще далеко до получения этого квеста, я убил матку в этой шахте. Арион расстроился по этому поводу, сказал мне, чтобы я подождал несколько дней, а потом сходил и посмотрел, не родилась ли новая матка (а иначе, по его словам, все будет очень печально). Я сходил, посмотрел. Новая матка появилась. Возвращаюсь к Ариону, но ничего не происходит - он говорит мне все те же самые предложения о расстройстве по поводу гибели матки, и о том, чтобы я сходил и посмотрел, не родилась ли новая. Ходил еще, убивал этих маток, они появлялись заново через несколько дней, а Арион мне втирает все тоже самое - пойди подожди несколько дней, и т.д...
Я долго искал на форумах подобный вопрос, но, видимо, я один такой дурачина, который просто так убивает маток в шахтах. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данный вопрос.

usoid   25 октября 2010 в 07:54

nerzul88

Тябя просили вылечить матку, а не убивать. Дак иди и лечи)))
Купи свиток на лечение от мора или заклинание используй.

nerzul88   25 октября 2010 в 12:15

Дело в том, что я не могу получить задание на излечения матки. Естественно, я пробовал ее лечить, только толку от этого никакого, пока не возьмешь задание, чего я и не могу сделать.

Психодолб   25 октября 2010 в 12:24

Консолью закрывай... (=

Еllу   25 октября 2010 в 14:47

А ты эту новую матку от мора лечить пробовал?

nerzul88   25 октября 2010 в 15:11

Не подскажите, как это можно консолью сделать? А то я немного не разбираюсь в этом деле...

Психодолб   25 октября 2010 в 16:22

Не подскажите, как это можно консолью сделать?

Player->Journal "HT_MineCure" 10
Господин Арион попросил меня вылечить больную мором матку квама в Яичной шахте Му­д­ан-Мул, которая находится к западу от башни Ариона в Тель Вос.

Player->Journal "HT_MineCure" 20
Господин Арион научил меня читать заклинание исцеления мора.

Player->Journal "HT_MineCure" 70
Мне удалось излечить матку квама в Яичной шахте Му­дан-Мул.

Player->Journal "HT_MineCure" 100
Господин Арион поблагодарил меня за излечение матки квама в Яичной шахте Му­дан-Мул.

nerzul88   25 октября 2010 в 16:43

Спасибо огромное, все получилось!

Witcher_R   27 октября 2010 в 00:50

в самом начале игры ничего не видно голубой екран( не подумайте лишнего) видно названия нпс только, предметов ящиков и тп. слышно что чтото говорят кудато ити но не видно нифига)

Психодолб   27 октября 2010 в 01:59

в самом начале игры ничего не видно голубой екран

А скрин можно?... (=

Снип   27 октября 2010 в 09:27

в самом начале игры ничего не видно голубой екран
и еще в придачу не лишним будет описание системки(больше всего интересует винда, но и краткое описание железа тоже не помешает) и является ли морка лицензией, или крякнутая..?

swld   30 октября 2010 в 01:04

Всем привет ! Люди,у меня проблема с прохождением плагина-квеста The Underworld.Кто-нибудь имел дело с ним ? www.tesall.ru/file/underworld/ Руины Аркндант (как-то так,точно не помню) - там появляется,так сказать,продолжение этих руин - глубоко-глубоко.Я попал в лабиринт - огромный,кто-то там ещё смеялся,что мол я навсегда останусь в нём - с этого 3 записи в дневник я получил.В общем - не могу найти выход,надоело бродить там ппц как - бесит до ужаса.Как мне выбраться,подскажите,пожалуйста.

Еllу   30 октября 2010 в 13:55

Как мне выбраться,подскажите,пожалуйста.
Божественное вмешательство или вмешательство Альмсиви. Надеюсь, они уже у тебя есть? Это, пожалуй, первое, что нужно обязательно иметь с начала игры.

swld   30 октября 2010 в 14:43

М-м,вот вмешательство Альмсиви у меня есть,изучил,пробовал использовать,но не помогло.Автор плагина постарался - хрен попадешь наружу.Насчет божественного вмешательства не помню точно - погляжу,и если есть - сейчас буду пробовать и то,и другое на всякий случай ещё раз,если что получится - отпишу.

swld   30 октября 2010 в 14:56

Бли-ин,божественного вмешательства не было,кинул свиток себе через консоль и id - так ничего и не вышло ни с одним,ни с другим. Возможно было бы через консоль себя вызволить,например ? Я просто такого не видел =(

Макроникс   30 октября 2010 в 15:14

Как мне выбраться,подскажите,пожалуйста.
Попробуй TCL прописать, через стены походить . Я один раз так и искал выход.

swld   30 октября 2010 в 15:27

А можно,пожалуйста,чуть подробнее про TCL,где и как прописать (пример) ? Я не очень продвинут =)

Shifroval   30 октября 2010 в 15:36

В консоли.
Жмёшь тильду, т.е ~, она же буква Ё.
И пиши tcl. Всё.
Чтобы выключить снова напиши.

Макроникс   30 октября 2010 в 15:41

В консоли которая откроется кнопкой ~ введи tcl дальше поймешь,
выходить также.

swld   30 октября 2010 в 15:44

Благодарю,пошел пробовать ...

swld   30 октября 2010 в 16:24

Так гораздо быстрее искать выход,однако,я вижу только локации,что заданы в этом плагине,я все также летаю по своим тоннелям,выходя за них - мне видны лишь пустые серые просторы (пустота),т.е. мне в любом случае нужно найти вход-выход,который бы загрузил локацию к выходу из этого лабиринта наружу,к началу этих самых руин,форту Лунной Бабочке и т.д.Есть ли способ открыть все "черные" места на карте ? Таким образом я бы увидел то,чего не нашел - выход... =( Блин,ей богу,ненавижу автора(ов) этого плагина !

FedorSymkin   30 октября 2010 в 19:43

Здравствуйте. Вопрос к знатокам. Хочу заново поиграть в Морровинд, видоизменённый и расширенный всякими разными глобальными плагинами. В интернете из бесчётное множество. Если установить все, которые скачал, могут возникнуть проблемы с несовместимостью. А хочестся установить сразу несколько. Многие из них требуют начинать игру заново, поэтому доустанавливать потом будет уже поздно. Посоветуйте как оптимально установить плагины, чтобы и побольше и без глюков. Вот список модов, которые я скачал:

-General Fixed Mod
-Serendipity
-AR_mod
-Ultimate Galleon
-Suran Extended version
-Silgrad Tower
-Sword of the Perithia 1.4
-Sea of Destiny
-Exile: Spirits of the Underworld

Какие ещё моды посоветуете?

Белов Глеб   30 октября 2010 в 21:50

я недавно смотрел одну тему, где писали о "Святой чаше". Вы что нибудь знаете о ней?

opostal13   30 октября 2010 в 22:01

кто нибудь знает как пользоваться колокалами в пещерах шестого дома. И для чего они вообще нужны?

Z4b3o8v7p   30 октября 2010 в 22:37

Колокола.
Просто так.
Играть на них.

opostal13   30 октября 2010 в 22:46

неужели всё так просто и тупо?

swld   31 октября 2010 в 16:11

Решил начать новую игру,блин,обидно.Терпения не хватило =) В общем плагин-квест The Underworld никому не советую,если только не пожелаете проверить себя на прочность - как долго сможете бродить по тоннелям в поисках выхода,которого может быть и вовсе нет =) Главное - в описании плагина написано - запаситесь всем,чем только можно,я то думал - не проблема - заклинаний изученных много на все случаи жизни,действительно - там многое нужно - левитация,ускорение плавания,дыхание под водой,высокие прыжки,на скорость не помешает,факел,какие-нибудь прочие принадлежности,чтобы помечать места,в которых уже был - не ходить кругами,так сказать,НО все это малая часть всех проблем - чего-чего,а вот запастись то надо,конкретно,терпением да побольше ... =) Ппц %) Советую всем расу М'харджаан - красота =)

Еllу   31 октября 2010 в 17:06

swld
Кстати, в таких случаях, когда плагин не помогает воспользоваться стандартными заклинаниями телепортации, очень помогают кольца телепортации в плагинных дом. Например, у меня стоит башня возле Сейда Нин. Очень удобный перевалочный пункт, где можно временно свалить вещи, а также кольцо, которое меня не раз выручало в ситуациях, подобных твоей.

swld   1 ноября 2010 в 21:29

Ага,дельный совет.Вот новую игру начал и добавил к ней плагин - Амулет Телепортации,думаю,теперь подобных проблем не будет =)

swld   3 ноября 2010 в 01:20

Странно,я не смог найти кольцо Учителя...есть ли на то какие причины ? Гробницу всю осмотрел - читал,оно должно было бы быть в урне с ловушкой,что-то в этом духе,у меня же все урны с пеплом ...

Психодолб   3 ноября 2010 в 01:23

оно должно было бы быть в урне с ловушкой

Так и есть... ты хоть в той гробнице ищешь... точно ничего не перепутал?... (=

swld   3 ноября 2010 в 01:45

По идее все так,как должно быть - островок вдали от Сейда Нина,на нем гробница с названием на "С" и,я так понял,на этом же острове пещера - она с рабами.Все точно вроде,а кольца не нашел - то ли я слеп,то ли мне такой облом =) хм-м... Может глюк ? Я проверю ещё раз,пожалуй,сейчас... Родовая гробница Самарисов - оно ведь ? ))

swld   3 ноября 2010 в 01:49

Хе,Сарисов * точнее,в игре так пишется,а в большинстве источников - Самарисов =)

Психодолб   3 ноября 2010 в 01:59

как должно быть - островок вдали от Сейда Нина

Как я и думал, ты не там ищешь... кольцо в родовой гробнице Самарисов... но она не на острове... а на северо-запад от Сейда Нина... (=

P.S. Скачай карту, если плохо ориентируешь на местности... и будет тебе кольцо... (=

swld   3 ноября 2010 в 02:22

Блин,вот так да-а...Нашел я его,спасибо,что вывел на путь истинный,а то я уж было стал думать,что на сайтах не то,чтобы направление не то дают,так ещё и название гробниц не правильное... офигеть,и Самарисы и Сарисы %) запутался этак,а вот остров то и,собственно,то,что кольцо в гробнице,которая на этом острове взял отсюда : wiotes.ru/morrowind/equip/artefacts/area_gbank.h.. - точно плыл и приплыл к Сарисам,а не к Самарисам =) ладно,thank you very much!

P.S. за карту отдельное спасибо =)

Психодолб   3 ноября 2010 в 02:28

Виотес?... Лол, лучше здесь спрашивай, если ещё возникнут вопросы... (=

swld   3 ноября 2010 в 12:43

С удовольствием,а то Виотес - реальная подстава =)

swld   4 ноября 2010 в 18:58

Подскажите,пож-та,некоторые плагины ставлю и в игре обнаруживаю,что они отображаются не корректно - типа,жёлтый фон,внутри которого белый восклицательный знак - глаза режет =) Я обычно отключаю эти плагины - не очень-то и нужны,но мне интересно почему так ? Некорректность самого плагина или же я чего-то попутал в его установке ?

Психодолб   4 ноября 2010 в 20:55

Некорректность самого плагина или же я чего-то попутал в его установке ?

Последнее... скорее всего, ты просто не туда поскидывал нужные файлы... (=

swld   4 ноября 2010 в 22:09

Надо будет в общем перепроверить тогда по внимательней...

Тут ещё один вопрос имеется...Я хочу зачаровать вещь на Хамелеон - 100 % - постоянный эффект,пробовал вот - купил вычурный рубиновый амулет,великий камень душ имел при себе (Душа: Крылатый сумрак,в общем тот,что в гильдии магов),заклинание Хамелеон изучено...в итоге - выбрал предмет - амулет,выбрал камень душ,заклинание - сделал 100 в 100 и смутило меня вот что: 1. Длительность - я хотел на постоянный эффект - мне давалось только Эффект при использовании с выбором действия - "На себя" ,другое и не нужно по-моему - Как сделать постоянный эффект ? 2. Также,у амулета - зарядов,что ли,всего 60 - важно ли это ? Потому как,если увеличивать время - увеличивается значение необходимых зарядов,которых у меня всего 60 =( Мне нужна вещь с постоянным эффектом Хамелеона. Как такую получить ? Объясните,please...

Еllу   4 ноября 2010 в 22:44

Самые хорошие души для постоянного зачарования - это души Золотых святош, Крылатый сумрак маловат для таких вещей.

Психодолб   4 ноября 2010 в 23:39

Самые хорошие души для постоянного зачарования - это души Золотых святош

... и Поднявшихся Спящих... (=

Макроникс   5 ноября 2010 в 16:28

swldжёлтый фон,внутри которого белый восклицательный знак - глаза режет
Многие плагины нужно регистрировать в ini. файле, проще всего программкой BSAReg. Часто помогала в таких случаях.

Снип   5 ноября 2010 в 16:42

swld
для постоянки как уже выше написали нужен мощный камень душ, с мощной душой, плюс, если хочешь сам чаровать, нужен прокачан навык чарования под 100, и весьма высокий интеллект (точно не скажу, но несколько тысяч как минимум), или нужно иметь много денег, и чаровать у зачарователя, тогда он сможет наложить постоянку..разумеется при наличии вместительной вещи и камня души с душой =)

на счет плагинов, восклицательный знак появляется в случае отсутствия текстур на той или иной вещи или объекте. причина, плагин был отключен, но вещь из инвентаря небыла удалена, или при отключении плага ГГ находился в той же локации в которой что-то изменял плаг, ну или как написали выше некорректно был плаг поставлен, не в ту папку файлики закинуты.
плюс некоторые плаги используют архивы, их нужно или перераспаковать, или зарегестрировать в ини файле (можно прописать ручками).

Психодолб   5 ноября 2010 в 17:18

плюс, если хочешь сам чаровать, нужен прокачан навык чарования под 100

Не нужен... это просто повышает шанс на удачу успешного создания предмета... обычно создавал вполне себе приличные вещи при зачаровании 60-70... предмет получается с первой-второй попытки... (=

swld   5 ноября 2010 в 20:37

Ага,спасибо всем за помощь.Буду пробовать,все ясно - понятно =)
На плагин забил - не особо он важен,все,которые имеют какой-то плюс к игре - работают норм.,а этот - дом с зачарованными предметами в Пелагиаде - тупит,там всего одна папка sound да два файла плагина - все в Data files + регистрация плагина,я обычно вручную делал это.Хрен с ним в общем... Буду Святош сейчас лучше заключать в великие камни =)

Еllу   5 ноября 2010 в 20:56

Да дома часто глючат, я тоже много их перепробовала. Очень хороший дом - Cali Mormegil Manor, он тоже рядом с Пелагиадом. 3 этажа, отличные выставочные помещения, лаборатория с сортировкой компонентов, спальня. И что самое приятное, никаких глюков:)
Скачать можно на Tesall.

swld   5 ноября 2010 в 23:39

Я обязательно посмотрю этот дом =)
Был ли у кого-нибудь синий экран с ошибкой,если дословно,там много чего написано и,к примеру,мелькают строки: System information 0x00000019 (0x00000020 ... и т.д.) ? Я так понял,что это из-за игры и на данный момент у меня она одна - morrowind =) В принципе,особо не напрягает это,но есть ли способ как-то прекратить появление экрана с этой ошибкой ? По слухам - удалить игру...

Кстати,вот один из плагинов - www.fullrest.ru/files/morrowind/armors/creed-of-.. ... Броня ассассина в Кальдере у кузнеца - установка проста - файлы Data files и регистрация плагина - все сделал,но все вещи в жёлтом фоне на прилавке,а в меню товаров кузнеца - перечеркнуты крестиком,в общем-то так всегда с предметами,которые подсвечиваются жёлтым... Устанавливал ли кто этот плагин ? По-моему неплохой,но у меня с ним неполадки .

Onnele   6 ноября 2010 в 01:30

устанавливала.
ты зарегил файл с расширением .bsa в morrowind.ini?
у меня всё нормально было

swld   6 ноября 2010 в 03:05

Ага,зарегистрировал,все как надо,только одно заметил - возможно ли то,что если в файле morrowind.ini файл .bsa прописан так - Westly Presents_Creed of the Assassin.bsa ,а файл .bsa самого плагина,который лежит в папке Data Files пишется иначе - Westly_Presents_Creed_of_the_Assassin.bsa ,т.е. после каждого слова идет нижнее подчеркивание,а тот,что я зарегистрировал в .ini имеет только одно нижнее подчеркивание - поэтому,возможно,не работает как надо... верно ?

swld   6 ноября 2010 в 03:26

Во,сделал с подчеркиванием - все заработало =)
Мелкая деталь и столь важная - упустил я этот момент...
С другими плагинами тоже теперь понятно все =)

swld   6 ноября 2010 в 15:54

Было ли у кого-нибудь подобное сообщение в конструкторе файлов? Когда жмешь "Файлы",чтобы подключить их,сперва такое сообщение: LoadTESInfo() in constructor failed with error: Операция успешно завершена.Continue running executable? Cancel is "Yes To All" ...

swld   6 ноября 2010 в 17:34

Неподходящие файлы оказывается были,луки для Обливиона добавил случайно,разобрался =)

Снип   8 ноября 2010 в 09:47

Был ли у кого-нибудь синий экран с ошибкой,если дословно,там много чего написано и,к примеру,мелькают строки: System information 0x00000019 (0x00000020 ... и т.д.) ? Я так понял,что это из-за игры и на данный момент у меня она одна - morrowind =) В принципе,особо не напрягает это,но есть ли способ как-то прекратить появление экрана с этой ошибкой ? По слухам - удалить игру...
синий экран смерти? О_о
я сильно сомневаюсь что его может вызвать игра, ну или по крайней мере что виновата только игра..тут еще может быть много всего..железо, ПО (в особенности такие вещи как эмуляторы приводов, кряки от других прог)..

swld   8 ноября 2010 в 14:14

М-м,да вот я сам точно не знаю от чего,единственное,помню,что появляться он у меня стал после установки morrowind'а,точнее,я его много раз устанавливал - удалял,в какой-то момент мне показалось,что компьютеру это надоело :D и стал появляться этот экран - особо то ничего больше не делал на тот момент,все только с игрой возился =) может быть,кстати,из-за компьютера самого - старенький довольно он...

Психодолб   8 ноября 2010 в 14:19

там много чего написано

Вбей то, что там написано в гугл... и посмотри, что это означает... (=

usoid   8 ноября 2010 в 14:37

ошибка №20 - нарушение файловой структуры диска или дурит симантек. №19 не знаю такую.
Файловая структура к игре не имеет никакого отношения - хреновый жескач или пора переформатировать.

drusch   10 ноября 2010 в 10:52

Привет! Прохожу вампирские квесты за Куарра. первый сдал, получил второй, нашел все нужное (амулеты, прах, сердце, эктоплазму, череп короче по списку) прихожу к Волрине а она типа и не знает меня. Даже в разговоре нет темы про задания... Уважение подымал до 100 и все равно никак! Посветуйте что нибудь! спасибо.

Психодолб   10 ноября 2010 в 15:14

GFM установлен?... (=

drusch   10 ноября 2010 в 18:26

не, просто моровинд без всяких извращений!

Психодолб   10 ноября 2010 в 18:34

не, просто моровинд без всяких извращений!

Это не извращение... GFM исправляет ошибки... в том числе и в вампирских квестах... так что устанавливай... (=

drusch   10 ноября 2010 в 20:16

спасибо! где взять?

MaCTeP_86   11 ноября 2010 в 03:37

Скажите как сделать из обычной моры блудмун?

Снип   11 ноября 2010 в 09:31

Скажите как сделать из обычной моры блудмун?
скачать/купить этот аддон и установить может быть? О_О

swld   11 ноября 2010 в 14:29

Elly55
Плагин - Cali Mormegil Manor - класс! Очень понравилось здание и местность возле Пелагиада самое оно! Спасибо =) Плагин можно было бы советовать всем перед началом игры,по-крайней мере один из тех,который стоило бы вписать в число первых - натуральное удобство =)

Serrgey97   11 ноября 2010 в 16:49

Помогите.У меня морр и триб лицензии.Вот снова поставил трибунал а он выдаёт ошибку ,вроде об отсутсвии текстур.Вот поспал я и на меня напал ассасин ТБ(воскл. знак в ромбе).Что можно с этим сделать?Раньше всё нормально было.

Психодолб   11 ноября 2010 в 16:54

а он выдаёт ошибку

Скрин ошибки давай... но если у тебя лицензия и ты ничего лишнего не ставил, то все текстуры должны быть на месте... (=

Serrgey97   11 ноября 2010 в 17:13

Ошибка не в текстурах.Как скрины делать а тем более выкладывать не знаю(новичок на форумах),так что цитирую:"Meshes\a\DarkBrotherhood_Helmer.NIF cannot load file in Meshes\a\DarkBrotherhood_Helmer.NIF will use the default object Marker_error.NIF" и далее в том же духе

Психодолб   11 ноября 2010 в 17:23

А нужные файлы у тебя в папках имеются?... Переустанавливать пробовал?... (=

Serrgey97   11 ноября 2010 в 17:28

Пробовал много раз.Щас посморел-Meshes вобще пустая!...

Психодолб   11 ноября 2010 в 17:37

Так, ступил... папка Meshes у тебя и должна быть пустой... если ты не распаковывал bsa-архивы...
В morrowind.ini есть такие строчки?...

[Archives]
Archive 0=Morrowind.bsa
Archive 1=Tribunal.bsa

Сейчас поищу... где-то был распаковщик, помогает в таких случаях... (=

Психодолб   11 ноября 2010 в 17:43

нету

А должны быть... либо ты невнимательно смотришь, либо у тебя диск битый... и morrowind.ini какой-то ломаный... (=

Upd
Попробуй распаковать вот этим...

Serrgey97   11 ноября 2010 в 17:53

Проблема решилась.Оказалосьчто у меня есть ещё папка с морром!Всё работает(=

Психодолб   11 ноября 2010 в 17:55

у меня есть ещё папка с морром

Омг... ну, раз работает, то хорошо... (=

Serrgey97   11 ноября 2010 в 17:55

а за помощь спасибо

drusch   11 ноября 2010 в 18:48

Прохожу телванни, первое задание Голоса Маллам Рион(или как то так) задать вопросы дядьке из Гнисиса. Я прийшов його нема... не помню, может замочил ненароком. как быть, может прописать чего можна??

drusch   11 ноября 2010 в 19:28

и еще убил одного в корпрусариуме => Фир не хочет говорить (сам расхлебывай и т.д.) Что делать?

Еllу   11 ноября 2010 в 19:46

swld
Мне этот дом посоветовали на форуме tesall. C тех пор его всегда ставлю. Без излишней роскоши и очень удобно. А главное, глюков нет. Рада, что тебе понравилось.

задать вопросы дядьке из Гнисиса. Я прийшов його нема... не помню, может замочил ненароком. как быть, может прописать чего можна??
А ты точно его там где нужно искал? Он в башне, что рядом с храмом, на самом верху. Дверь закрыта, ее нужно сначала открыть. И уж конечно, бить никого не стоит, если человек сам не нападет. Вдруг этот персонаж понадобится для квеста?

убил одного в корпрусариуме => Фир не хочет говорить (сам расхлебывай и т.д.) Что делать?
В Корпрусариуме нельзя убивать пациентов. Тебя же при входе предупреждают. Вернись к сохранению до убийства и просто проходи быстро мимо них, ничего тебе не сделают.

drusch   11 ноября 2010 в 20:15

1) Да, я знаю где он, я у него расшифровывал книги про двемеров. а дальше не помню... Вроде и не убивал, а он пропал...
2) очень далеко, очеень долго заново проходить. есть другие варианты??

Психодолб   11 ноября 2010 в 20:49

и еще убил одного в корпрусариуме => Фир не хочет говорить (сам расхлебывай и т.д.) Что делать?

В Корпрусариуме нельзя убивать пациентов. Тебя же при входе предупреждают. Вернись к сохранению до убийства и просто проходи быстро мимо них, ничего тебе не сделают.

Лень самому набирать сообщение... процитирую FAQ... (=

--->>> Ваша задача увеличить расположение Фира до 70п, Для чего пользуйтесь – жучиным мускусом Телванни (может потребоваться не одна бутылка), свиток трюка Дидалы (Заклинание очарования), эксклюзивным увеличением привлекательности. Очаровав Фира до того что он стал разговаривать – дайте ему денег (1000 золотых сразу) до отношения 100. Он всё простит.

Еllу   11 ноября 2010 в 20:53

Да... Помнится, крала его вещи у него на глазах, отношение не падало... Видно уж сильно разозлил он старика Фира...:)

drusch   11 ноября 2010 в 20:56

Благодарочка!!)) а с первым залетом как??

Психодолб   11 ноября 2010 в 21:12

Player->PlaceatPC "Baladas Demnevanni" 1, 1, 1

Вроде так... давно не пользовался... (=

drusch   11 ноября 2010 в 21:18

Что бы я без ВАС делал!!!! Спасибо!

nyblox   17 ноября 2010 в 16:18

вопрос нащёт паломничества: после второво алтаря выскакивает дибильный глюк от зелья левитации: ты типо уже под зельем, и при этом прыгать не можешь(((((((( и не летаешь ни фига(

Психодолб   17 ноября 2010 в 16:22

при этом прыгать не можешь

Под зельем левитации нельзя прыгать... (=

и не летаешь ни фига

Ты уверен?... (=

Снип   17 ноября 2010 в 16:40

и не летаешь ни фига(
в редких случаях благодаря левитации можно застрять, в таких случаях нужно двигаться назад и вверх дабы освободиться..ну это конечно если застрял, ведь может быть случай левитации но на очень медленных скоростях (медленнее чем ходьба пешком)
плюс таки проверь в списке активных эффектов наличие левитации..

5ehtiP   18 ноября 2010 в 19:10

ну если знать нотную грамоту можно сыграть заглавную тему Морровинда..та да дам..та да дам..та да дам..тарапапам!

Еllу   18 ноября 2010 в 19:21

жаль, в морре нет плагинов с анимациями... можно было бы устроить концерт:))

SwedishBoy   18 ноября 2010 в 19:28

заглавную тему нельзя сыграть - там полутонов нет)
p/s: и колоколов там шесть, вот

SwedishBoy   19 ноября 2010 в 14:40

мы знаем о ней всё

lolka996   21 ноября 2010 в 19:20

Вообщем проблема-решил заного пройти Морр, поставил запустил и нету курсора мыши..все манипуляции им как бы можно делать, но самого его нету, вслепую наводишь на все пункты меню....может кто сталкивался? Винда 7ка 64 бит.

Психодолб   21 ноября 2010 в 20:05

нету курсора мыши..

Да... помню такую проблему у кого-то... отключай сглаживание... (=

lolka996   21 ноября 2010 в 20:13

Спасибо, помогло. Так это что значит сглаживание не получится включить? Странно.

Снип   22 ноября 2010 в 09:39

сглаживание можно включить через програмулинку МГЕ(морровинд график экстендед), правда придеться с настройками покопаться, но тем не менее..
если что ссылка на ДОКс

TamrielM   22 ноября 2010 в 17:59

у меня такая проблема, послал меня кай коссадес в таверну альд скар, найти Хассур Зайнсубани , а его там посему то нет(((когда прошлый раз проходил игру , то был( можно его как то через консоль вернуть??

Снип   22 ноября 2010 в 18:25

можно попробовать сначала команду RA, может он просто провалился куда ненароком))

nyblox   22 ноября 2010 в 20:08

подхватил корпрус, хренов волшебник меня типо "излечил", но статы так и остались прежними: интект, сила воли, привлекательность и скорость на нуле((( жрал зелья восстановления, нихрена не помогает((((((((((

Еllу   22 ноября 2010 в 20:34

Наверное, долго силу нагонял с помощью корпруса? Лечись заклинаниями восстановления. Они у тебя есть? И спи. И опять лечись. С многократного восстановления может и восстановится. С одной бутылочки зелья не восстановится...

Z4b3o8v7p   22 ноября 2010 в 20:39

жрал зелья восстановления, нихрена не помогает((((((((((

Лучше попробуй восстановится с помощью алтара Имперского Культа.

TamrielM   23 ноября 2010 в 17:33

можно попробовать сначала команду RA, может он просто провалился куда ненароком))

команда RA не помогает(((можно каким либо другим способом его вернуть?

SwedishBoy   23 ноября 2010 в 20:25

construction set в помощь.

Shifroval   23 ноября 2010 в 20:32

Ну поставь консолью, пиши это:
player->PlaceAtPC "Hassour Zainsubani" 1,1,1
Кавычки так и пиши, это важно. Регистр букв неважен, можно всё маленькими.

Приходишь в то место где он стоит и спаунишь.
Потом можно через ra в принципе подкорректировать его.

Vris   26 ноября 2010 в 10:47

Можно ли в игре воскресить NPC и как это сделать???

Shifroval   26 ноября 2010 в 14:15

Если труп его ещё на месте, то подходишь чтобы он был виден, открываешь консоль, выделяешь курсором труп и пишешь resurrect.
Если трупа нет, можно вызвать кодом.

Vris   26 ноября 2010 в 19:21

А каким кодом??? А то труп уже давным-давно згнил(((!

Психодолб   26 ноября 2010 в 19:29

А каким кодом?

Чуть выше есть... просто имя непися заменить нужно на того, кого ты там воскрешать собрался... (=

Vris   26 ноября 2010 в 21:04

Спасибо!!! Помогло!!!)

TamrielM   27 ноября 2010 в 15:38

Спасибо! помогло! еще возникла проблема, почему-то перестал работать быстрый сейв, возникает ошибка и не сохрянает( пробовал переустановлять игру , и с прошлимы сейвами не работает( обычные сейвы и автосохранения вроде работают норм

nyblox   28 ноября 2010 в 14:27

ять, а где найти долбаные великие камни душ? еаный сцинк свитки дал а камни нет

Еllу   28 ноября 2010 в 16:44

сцинк свитки дал а камни нет
камни в случайном порядке попадаются в разных пещерах и руинах. причем великие камни начинают попадаться, по-моему, на более высоких уровнях... а сцинк должен был 2 камня дать. обычно один остается... можно просто оставить задание и походить по пещерам. когда найдешь, продолжишь.

SwedishBoy   30 ноября 2010 в 06:13

2 TamrielM,
удали quicksave.ess из папки saves. и просто запиши новый. у самого так сто раз было, почему - не знаю. он еще расширение вроде меняет.

nyblox   1 декабря 2010 в 16:26

где найти долбаную портниху биваль тенеран в альдруне?

Снип   1 декабря 2010 в 16:36

nyblox
в "панцире" искал?)

Z4b3o8v7p   1 декабря 2010 в 16:39

в "панцире" искал?)

Под Скаром. Будь политкорректным по отношению к Редорану)

Снип   1 декабря 2010 в 16:42

Под Скаром.
а я сначала думал это написать, да вот подзабыл как оное называется))
пришлось импровизировать =)

nyblox   1 декабря 2010 в 21:25

омг.... а точнее низя где эта портниха?

Shifroval   1 декабря 2010 в 21:35

Точнее чем это показать не могу.
Номер 10 на карте, это её магазин
www.uesp.net/wiki/File:MW_Map_AldRuhnManorDistri..

Werset   2 декабря 2010 в 19:03

Вобщем только что переустановил винду, скачал морр и начал скачивать плагины. Скачал много новых плагов, которых у меня не было. Так вот захожу в игру, и тупо что мечом что из лука не попадаю! Как будто ловкость на 0. Что делать подскажите плз!

Психодолб   2 декабря 2010 в 19:47

Так вот захожу в игру, и тупо что мечом что из лука не попадаю!

Навык владения длинными/короткими клинками какой?... Плагины тут не виноваты... а виноват, скорее всего, Обливион, в который ты играл до Морровинда...
И да, есть плагины, которые довольно сильно меняют всякие циферки... случайно ничего такого не ставил?... Список давай, если с навыками всё нормально... (=

nyblox   3 декабря 2010 в 16:05

и ещё вопрос ))) будучи архимагом случайно долбанул посохом ящерку в садрит море
, и теперь я изгнан из гильдии магов. чтобы очистить своё имя нужно поговорить с требониусом, который валяется дохлым на арене)))) чо тут делать???

Shifroval   3 декабря 2010 в 19:26

Да поможет тебе Св. Консоль :))
Или плагин. Других способов нет..вроде как.

usoid   4 декабря 2010 в 07:51

А разве Сцинк не прокатывает? Попробуй к нему подойти.

Эхнатон   9 декабря 2010 в 03:17

Объясните пож,как повесить мечи на крюки,прикрепленные к стене????

Психодолб   9 декабря 2010 в 03:48

как повесить мечи на крюки

Плагин какой-то, да?... (=

usoid   9 декабря 2010 в 07:25

Да не, он имеет ввиду крюки которые время от времени попадают в стенах пароходов. Крюки эти моно взять. Но приармянить их куданьть не получилось у мну.

Психодолб   9 декабря 2010 в 12:52

Так и до дурки недалеко... (=

Эхнатон   9 декабря 2010 в 15:20

Нет,не про эти крюки (а может и про эти).Я их на кораблях не замечал,а заметил в зданиях Имперского Легиона.На них спокойненько лежали мечи.Я захотел также повесить и....ничего у меня не вышло((

Психодолб   9 декабря 2010 в 15:48

Нельзя их повесить... разве что замутили какой-нибудь плагин по типу того, который позволяет аккуратно расставлять книги по шкафам... (=

graMage   12 декабря 2010 в 01:00

Доброго дня.
Пожалуйста, дайте нормальную ссылку, где можно скачать патч Bloodmoon 1.6.1820
или перезалейте тут:
www.playground.ru/files/elder_scrolls_3_morrowin..
Или пришлите архив на почту
maaje@mail.ru
если у кого есть.

k4rt0x4   15 декабря 2010 в 20:04

Все сделал как написано в мануале, запускаю экзешник и пишет - "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)". Говорят проблема в Text.dll. Что делать? В рунете внятного объяснения проблемы и ее решения нет.
Винда ХР, игра - пиратка.

Teodoro Bagwell   18 декабря 2010 в 10:32

у меня таже проблема. это не из-за Text.dll а скорее всего из-за NoCD. Text.dll у меня стоит нормальный в инете нашел (ато с пиратским диалоги не отображались)

Mynger   18 декабря 2010 в 20:19

Народ!Кто нить подскажет где найти ЧИСТЫЙ *Эбонитовый посох*???

Психодолб   19 декабря 2010 в 02:45

В конструкторе посмотри... (=

grand gangstar   19 декабря 2010 в 14:46

Зашел значит я в магическую какуйто дверь... Как обычно вырезал почти всех , а позже узнал что там был учитель зачарования 100... У меня вопрос... Как с помощью консоли его воскресить его если пропало его тело.

Психодолб   19 декабря 2010 в 15:03

Как с помощью консоли его воскресить его если пропало его тело

Смотри здесь... ближе к концу темы... уже сто раз писали... (=

Еllу   19 декабря 2010 в 16:43

То-то не надо всех без разбору резать. Авось да пригодится человечек:)

grand gangstar   20 декабря 2010 в 08:25

Я знаю.. Но он на меня первый напал.. думал обычный дикарь.. а оказался учителем ... Так я его воскресил.. теперь другой вопрос... До скольки нужно прокачать зачарование чтобы я смог зачаровать колечко изящное на пост еффект востановление здоровья 4 п ?

Снип   20 декабря 2010 в 11:17

100 зачарования нужна, можно больше..ну и интелект нужен нехилый, если конечно сам чаровать собираешься, но проще у зачарователей чаровать, денег конечно много берут, но в игре деньги не проблема..

Кoтяра   20 декабря 2010 в 11:47

А можно как-то прописать в консоли квестовую вещь, если случайно ее потерял?

Психодолб   20 декабря 2010 в 13:16

А можно как-то прописать в консоли квестовую вещь, если случайно ее потерял?

Можно... отписался уже в личку... (=

Девушка-Ракета   27 декабря 2010 в 20:45

товарищи, у меня такая вот проблема.
трибунал клинок нереварина. говорю с орком кузнецом. он меня отсылает от себя не мешай мол,принеси все части меча. я принесла две части меча и щит из музей артефактов. что ж такое?

Z4b3o8v7p   27 декабря 2010 в 21:55

Поговори сначала о щите... он должен вынуть из него запчасть.

P.S. Рекорд не побит:)

Doct0r   28 декабря 2010 в 13:34

Народ,помогите!Когда я делаю моды они у мя получаються скрытыми

Снип   28 декабря 2010 в 14:01

это как скрытыми? О_о

Doct0r   28 декабря 2010 в 17:08

ну они есть и я могу ими пользоваться через ланчер(галочку поставить),но передать ни кому не могу.Их в папке не видно.

Снип   28 декабря 2010 в 17:19

может не там смотришь? (все мастер-файлы и файлы плагов лежат в папочке "Data Files")
плюс если использовались сторонние текстуры то их тоже нужно передавать..

Doct0r   29 декабря 2010 в 16:41

Снип
да нет же! Они есть в папке Дата,но скрыты.Я искал.Но и в ланчере галочки ставятся.Но в TES конструкторе при загрузке к нему ещё добавлен замочек,т.е. заблокирован чтоли?

Снип   29 декабря 2010 в 16:45

они же не системные..и не скрыты, если сам их не сделал скрытыми, то сами по себе они бы не скрылись))

а замочек означает что не сможешь его сохранить..там для того, что-бы редактировать плаг его сначала нужно сделать активным..

Doct0r   29 декабря 2010 в 19:09

Снип
Спасибо!

Кoтяра   30 декабря 2010 в 14:24

А кто-то знает, какой месяц в морровинде чему соответствует?

Еllу   30 декабря 2010 в 22:50

А кто-то знает, какой месяц в морровинде чему соответствует?
Вот здесь очень подробная информация:
tes.ag.ru/tes_general/calendar.shtml

Артемка1111   30 декабря 2010 в 23:17

Играю за некроманта но нигде не могу купить заклинания. У тех, у кого раньше они продавались, больше такой функции нет. Максимум что я находил это создание заклинаний. То биш собственное на основе тех что уже есть. А без ''пометки'', ''сердечного лечения'' и того же вмешательства альмсиви играть вообще не реально.

п.с. установлен мор+трибунал+блодмун+сердце хаоса...может из за сердца хаоса такой глюк?

Снип   31 декабря 2010 в 09:43

скорей всего сердце такой глюк добавило..

Артемка1111   31 декабря 2010 в 10:17

А еще появились в игре какие то мега дорогие книжки, типа что то про каждое заклинание. От 4 000 дрейков до 40 000 стоят... Я пробовал денег накопить и купить, Ну может заклинание появиться, но нифига...
Но они все равно какие то подозрительные книжки...

Еllу   31 декабря 2010 в 11:19

Артемка1111
С заклинаниями это не глюк, а измененная Сердцем Хаоса система магии. Все так и должно быть. Насчет книжек. Они, конечно, очень дорогие, но это того стоит. Каждая книжка дает прирост твоим заклинаниям или просто их добавляет. Так что по мере возможности покупай и читай. Кроме продавцов, можно найти книги в разных развалинах и пещерах в случайном порядке. Потом их можно продавать обратно. Вообще Сердце Хаоса дает такие возможности магам, каких в оригинальной игре просто не было. Просто не торопись, играй и читай побольше.

Снип   31 декабря 2010 в 11:22

сердце добавляет такие глобальные изменения в магии? О_о
о ужас.. =)

Еllу   31 декабря 2010 в 11:33

Но это и есть положительная сторона плагина. Маги там всесильны, в отличие от оригинального Морровинда. Если бы еще не куча глюков, цены бы Сердцу не было...

Артемка1111   2 января 2011 в 23:48

у кого можно обучаться в Мурнхолде?

Еllу   3 января 2011 в 01:27

Насколько я знаю, в Морнхолде учителей никаких нет. В любой момент отправляйся обратно и учись:)

Артемка1111   5 января 2011 в 16:24

Вобщем, вступил я в клан Берне, выполнил задание за них. но второе задание почему то не дают.
Говорят про него, типа '' Хочеш еще раз послужить нам? Ну хорошо. Я дам тебе одно задание. Одно. И оно будет последним. Ты готов выполнить мое поручение? '' И всё...это глюк или меня "любят недостаточно" ? Подскажите пожалуйста

Z4b3o8v7p   5 января 2011 в 17:14

Ты играешь на лицензии? Ставил гфм?

Артемка1111   5 января 2011 в 17:23

эм...что, простите? что за гфм?

Z4b3o8v7p   5 января 2011 в 17:30

Без него теоретически ни одну ветку за вампиров пройти нельзя, потому что они покрашены локализаторами.

Артемка1111   5 января 2011 в 17:34

у меня стоит мод сердце хаоса. на него можно ставить General Fixes Mod?

Психодолб   5 января 2011 в 17:35

у меня стоит мод сердце хаоса

Удали... (=

Z4b3o8v7p   5 января 2011 в 17:37

на него можно ставить General Fixes Mod?

Гфм ставится только на морровинд же. Правда может слететь текущая игра...

Артемка1111   5 января 2011 в 17:39

а если стоит мор, трибунал и блодмун?

Z4b3o8v7p   5 января 2011 в 17:42

Я все это и имел ввиду.

Zanzara   7 января 2011 в 13:16

Всех поздравляю с Новым годом! Успехов и удачи в бесконечном и потрясающем мире Морровинда!
Ух ты, в этом году ни у кого еще проблем с игрой не возникало, ну что ж буду пионером.
У меня какой то баг появился, видимо из-за кучи поставленных новых плагинов. От Ареона я получаю задание на уничтожение Райнасы Ретан, проживающей в поместье Ретан, которое на плато Одай, не далеко от Балморы. Как только Ареон заканчивает свою фразу о задании, тут же появляется эта дама и мочит всех, во всяком случае старается убить, Ареон стоит безучастный к происходящему и потому он практически всегда гибнет, что обрывает мою линию выполнения заданий. Но даже, если я убегаю к этому плато Одай, эта тетя гоняется за мной, а на Одай ни какого поместья нет.
Игру прохожу не в первый раз, но никогда такого не случалось, правда каждый раз у меня стояли разные плагины. Может быть кто нибудь мне подскажет как его исправить без удаления плагинов?

Психодолб   7 января 2011 в 13:47

Может быть кто нибудь мне подскажет как его исправить без удаления плагинов?

Закрыть квест консолью... (=

Zanzara   7 января 2011 в 15:46

Жаль что придется удовольствоваться только самим финишем, без процесса прохождения, увы. Но тогда подскажи какой командой в консоли завершить этот квест?
Видимо плагины конфликтуют между собой и если еще что нибудь подобное выскочит, придется радикально менять плаги.

FUZ733   11 января 2011 в 20:56

Прошел Bloodmoon за оборотня и теперь появился вопрос можно ли сделать чтоб по ночам гг в волка не превращался ?

Z4b3o8v7p   11 января 2011 в 21:20

На пристани у форта инеевой бабочки ищи кем-то оброненный лист с посланием...он открывает цепочку квестов...

AdidasProSports   12 января 2011 в 18:33

Можно ли в игре менять погоду?
ну или дождь выключать?
задолбал ливень

nyblox   13 января 2011 в 20:27

а мона ли стать главой гильдии воров и бойцов одновременно, или чтото одно? чот меня эти казлы своими квестами ваще запутали

Shifroval   13 января 2011 в 20:42

Можно. Только если по линейке квестов ГБ принять сторону Перциуса Мерциуса и устранить коррумпированное руководство.

Макроникс   14 января 2011 в 19:09

Кто может помочь? Проблема с отображением карты мира. При разрешении экрана 1280 карта отображалась меньшим размером, при смене разрешения на 1024 она увеличилась и наложилась на старую. Нигде не смог найти, чтобы у кого то вообще были проблемы с отображением карты. И может есть моды заменяющие стандартную карту.

STRENG   14 января 2011 в 20:19

Может кто помочь с квестом на солтсхейме? Там вообще надо пройти квест испытание верности, не могу понять взял задание так скажем у камня земли, он сказал идти в пещеру музыки, пришел увидел 3 трубки. В журнале появилось типо музыка, понажимал кроме хрипенья и непонятных звуков из этих труб не услышал. Скажите что и как нажимать надо там. Заранее благодарен.

astand   14 января 2011 в 20:29

STRENG
Для первой мелодии нажимай на трубы в следующем порядке: средний, правый, левый, правый. Для второй: левый, правый, средний, левый.

STRENG   14 января 2011 в 22:09

astand
Спасибо, я уже прошел.
У меня другой вопрос как попасть в замок Карстааг. Мне кажеться там другой вход должен быть, искал везде чето не нашел, в воде плавал не нашел что то. Где он скажите пожалуйста.

STRENG   14 января 2011 в 22:26

Ах да он у меня отмечен на мини картах, пещеры кааргана, но туда без кода прохождения сквозь стены нельзя пройти, ну я прошел, там стоит мелкий зеленый риквин по имени криш, он мне не дает никакого задания, а если его убить то я не могу в замок попасть, что сделать то надо. Если можете опишите этот квест весь в подробностях, а то вообще не понятно ниче.

astand   14 января 2011 в 22:31

STRENG
Ты похоже пытался через главный вход войти, он пока и должен быть закрыт. Входить надо через проход ровно на севере от замка под водой.

STRENG   15 января 2011 в 13:09

Прошел уже этот квест, там оказалось что я на один топик забыл нажать и из за этого вход в пещеры замка был завален снегом, а гоблин мелкий со мной не хотел говорить. Все равно спасибо.

STRENG   15 января 2011 в 20:41

Другой вопрос, я думал то что гильдию бойцов прошел, а не то то было, мне сказали поговорить с хрунди в садрит море. Я бегал там искал, но че то не нашел гильдию бойцов, где она или он находиться?

astand   15 января 2011 в 20:43

STRENG
Гильдия бойцов в форту Вольверин холл, на юге Садрит Моры.

ГЕРМАН 33   16 января 2011 в 08:02

Точнее говоря в нижнем этаже башни Волверин холла

STRENG   16 января 2011 в 12:33

Спасибо нашел, закончил гильдию бойцов, другой вопрос у имперского легиона 2 квест попросили излечить матку квама, у кого можно купить это заклинание или у кого свиток взять?

astand   16 января 2011 в 12:45

STRENG
В храме Гнисиса, прикоснувшись к маске Вивека(она спрятана в центральном столбе), получаешь дешевое заклинание на излечение обычной и моровой болезни при касании. Аналогичное заклинание можно купить в храме Альдруна.

Z4b3o8v7p   16 января 2011 в 13:27

Тебе прямым текстом там сказали, что у гетмана Абельмавии есть свитки на излечение, читай квест внимательно.

ГЕРМАН 33   16 января 2011 в 14:58

мда ... а вопросы одни и теже =))) удивляет тот факт что народ играя в тесктовую РПГ нихрена не читает диалоги ...

КОМАНДАНТЕ   16 января 2011 в 19:15

У меня экран 24 дюйма с разрешением 1920х1080. Хочу знать есть ли возможность включить в игре моё разрешение или хотя бы растянуть её на весь экран.

Юлькен   16 января 2011 в 20:44

В храме Гнисиса, прикоснувшись к маске Вивека(она спрятана в центральном столбе), получаешь дешевое заклинание на излечение обычной и моровой болезни при касании. Аналогичное заклинание можно купить в храме Альдрун
Помню, пыталась излечить эту сволочь заклинанием, нифига не работало. Пришлось покупать свитки и лечить ими.

Помню при прошлом прохождении у меня была проблема с книгой про вампира-ординатора для Сцинка. Вместо того, чтобы читаться, она бралась, как при открытом инвентаре. Обидно до жути было.

usoid   18 января 2011 в 13:03

Помню, пыталась излечить эту сволочь заклинанием, нифига не работало. Пришлось покупать свитки и лечить ими.

Ну что ты. Заклинание мора, которому учит Арион, вполне себе рульное. Там тоже надо матку лечить. Так что если играешь за колдушек...

КОМАНДАНТЕ   18 января 2011 в 13:44

СПАСИБО всем "ОГРОМНОЕ" за помощь

STRENG   18 января 2011 в 15:26

КОМАНДАНТЕ
Я ведь тебе говорил что максимум 1600х1200. Мне кажется оно появляется когда стоит блудмун и трибунал.

STRENG   18 января 2011 в 15:27

astand
Огромное спасибо, еще там свиток у главы города взять можно на излечение, я так и сделал.

STRENG   18 января 2011 в 15:29

Мерзость
Может недочет у меня с переводом, но мне только тогда сказали ее вылечить, а где свитки брать не было. Может просто не обратил внимание.

КОМАНДАНТЕ   18 января 2011 в 17:37

STRENG
Я кст разобрался и поставил своё родное разрешение.

STRENG   19 января 2011 в 16:50

Кому нужно свое разрешение зайдите в папке windows в файл regedit и дальше идите так HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind . Там ищем параметры Screen Height - высота экрана, Screen Width - ширина экрана. Сделайте десятичную систему исчисления и ставте свои параметры и все, если сделали все правильно игра запустится с разрешением которое вы ввели.

Юлькен   19 января 2011 в 18:05

usoid
Может, у меня глюк какой-то был, дневник не обновлялся, а со свитком все получилось.



Реклама: , Binding of Isaac, the NoCD, Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction скачать торрент, В тылу врага 2 системные требования
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru