PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (8)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (8)

Renata   24 декабря 2005 в 08:00







Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
Обсуждаем плагины и нетолько
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер !

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Skamar_   24 декабря 2005 в 10:09

А есть ли в игре стеклянные дротики? Стрелы есть, ножи метательные есть, а дротики?

Renata   24 декабря 2005 в 10:30

дротиков стеклянных нет. был какой то плаг добавляющий стеклянный лук, дротики, болты и что то там еще...

Skamar_   24 декабря 2005 в 11:25

Не могу найти Затерянный Когорун :). Хотя бы в какой части ввандерфелла он находится?

CemKey   24 декабря 2005 в 11:36

Примерно на С-В от Маар Гана. Примерно на таком же расстоянии как Бал-Исра от Маар Гана

Urganda   24 декабря 2005 в 22:54

Всем привет! Прошла квест за оборотней, а теперь не знаю как вылечиться. Выпила эликсир от недугов, не помог. Шаман скаалов не хочет разговаривать, потому что чувствует во мне зверя! Напишите, пожалуйсто, как вылечиться..

Renata   25 декабря 2005 в 03:30

узнай у любого на Солстхейме свежие сплетни,
тебе расскажут что у Алтаря Тронда появились ведьмы - вот тебе туда =)

Zergg   25 декабря 2005 в 13:15

Помогите, пожалуйста – в квесте за гильдию магов ящерица хочет чтобы вы организовали ему встречу с шаманкой из лагеря Ахемуза…. Зашел в пещеру Февел, ученица шаманки Минабиби сказала успокоить призрака Канит Ашурнисамис. Я его убил а она никак не реагирует (делал отношение 100/100, ходил к в лагерь к шаманке – не помогает).Можно, ли набрать в консоли чтоб он снова появился? Заранее спасибо.

Renata   25 декабря 2005 в 13:26

journal "MG_WiseWoman" 70

FreeLancer   25 декабря 2005 в 14:55

Юрий11
> окола Хула ходит мужик Сасон, ищет жену Малексу, которую утащили культисты
В соседнем даэдрич. святилище, его от Хуула на восток видно даже.

Unknown Warrior 23.12.05 16:28
> не получается заразиться вампиризмом? я нащёл пепельного упыря
Вампиризмом только от вампиров, а они все по гробницам.
Пепельный упырь - это слуга ДаготУра, совсем из другой оперы.

Mильтен   25 декабря 2005 в 15:24

Где курган Хротмунда,на Солстхейме?

NeoStаlker   25 декабря 2005 в 15:52

Иди на северо - западную часть солтсхейма к замку Карстага, курган там совсем рядом.

Urganda   25 декабря 2005 в 16:31

Спасибо, Рената! Уже вылечилась!

gruntrus   25 декабря 2005 в 17:14

Так как ни кто не ответил там напишу здесь:

Если кто не знает Newcity это плагин где город строишь.Я короче заткнулся на прохождении..Вообщем дошел не очень далеко Отправил строителей, заплатил 25к, нашел министра, он уехал в мерию в моем городе и все..Бригадир говорит, что нужна регистрация, а у кого регистрировать город я не нашел.Честно слово весь Эбенгард обалазил у каждого нпс искал строчку Регистрация города или что то похожее не фига.Кто знает плиз скажите в каком именно здании и у какого именно нпс надо регистрировать город??

Urganda   25 декабря 2005 в 23:11

Выполняю квесты за Восточно-Имперскую компанию. Мне нужно подойти к Грарингу и поговорить с ним. А когда я была оборотнем, то убила и его, и его спутников. Помогите пожалуйсто! Может быть его можно как-то вернуть!

Renata   25 декабря 2005 в 23:14

placeatpc graring 1,1,1

Urganda   25 декабря 2005 в 23:19

Огромнейшее спасибо!!!

pol1morf   25 декабря 2005 в 23:21

Товарищи, помогите ответами на накопившиеся вопросы:
1. Квест Умбры в дневнике висит а как закончить незнаю :(, Умбра помер...
2. Таже ситуация с квестом "Разбойник Фоьл" что близь Хла-Оад. Черт денег просит или драться лезел...подралис...результат очевидный - имееться труп и "висяк" в дневнике
3. Уже сколько времени в валяеться ключик от руин двемеров который по основной сюжетной линии после первого задания в гильдии бойцов получаеш от типа который извлекает его из головоломки двемеров. И так, на кой он нужен? Куда его вставить(без пошлого), может в ту дверь которая давно была вскрыта отмычкой?
4. В гильдии магов за какой-то фиг нарисовался квест от орчихи "я не некромант"
как его завершить? надо гильдию магов пройти?
5. В морре есть что-то круче Хризомера?
6. Почему Ординаторы ко мне пристают, мол, "Пойдем со мной..." у Курио научились? :)))))))) еще хуже когда просят "Отдайся троим..." сильно много трепонаций проделовать приходиться...

Urganda   25 декабря 2005 в 23:29

Рената, Граринг появился, только сразу же начал меня убивать! Я сначала пыталась с ним поговорить, но он не слушает, а только лупит меня своей булавой! Можно сделать так, чтобы он не дрался?

Gabriel Logan   26 декабря 2005 в 00:15

У меня два ужасных глюка. Я себе поставил Sword of Perithia хочу пройти, тяжелый плаг к стати всем советую. Ладно не об этом чуток позже я обнаружил что у меня привлекательность 0, и не красная....я думал пофиксить хоть бы 20 поставить, а тут у меня в консоли и вообще визде(даже имя) русским пишет комбинация Ctrl+Shift не помогает.... это100% не из-за плага...мож там чет в ini файле? хелп пзалуста...

Somov A   26 декабря 2005 в 02:00

pol1morf
3. Да, ключ от нижнего Арктанда. Скорее всего ты его уже открыл
4. Орчиха в гильдии магов в Балморе. Если у неё взять из сундука книжку(Легионы Мертвецов копия Шарн, кажется, ), то в разговоре появится эта надпись. Поскольку некромантия запрещена, то она научит тебя заклинанию вызова, если ты пообещаешь не раскрывать её тайну.
5. В чистом Морре - даэдрическая катана. Хотя это только моё мнение
6. Да злые они, сцуки. Им в храме обрезание делают, вот и ходят, дуются
Urganda
колдани на него - усмирить гуманоида и денег дай, ему полегчат. Шаманам знаешь ли, тоже непросто живётся)

Urganda   26 декабря 2005 в 02:10

Спасибо, Somov A.

Сигмар-Клон   26 декабря 2005 в 08:25

А можно еще и консолью=)

"graring"->ModDisposition 100
или
"graring"->setAttack 0

Urganda   26 декабря 2005 в 09:59

А можно вернуть Граринга вместе с двумя мужиками, которые были рядом с ним?

Rednik   26 декабря 2005 в 11:50

Что, уже убила? :))
Включай консоль, кликай на бездыханной тушке, набери в консоли resurrect, и так ко всем.

Gabriel Logan   26 декабря 2005 в 12:45

Ну вот как всегда...мне никто помогать не хочет...:((((..ну че вам тяжело....см. выше...

FreeLancer   26 декабря 2005 в 13:18

2 Gabriel Logan
в файле Angel.ini должно быть EnglishInput=1
если не так, то это шаловливые ручки или кривые плажки

OneAndOnly   26 декабря 2005 в 13:26

Опять привет Всем :)

Незадачка такая: Давно играю, но храм прохожу первый раз... Да и главный квест не делал... Вообщем, посылают меня за посохом (Храм) к главной редиске в логово (Красная гора), вход нашёл, а войти не удаётся... Всё вокруг облазил, рычаг искал - и нету :( Человеки, подскажите плз, чего делать. Если чего нажать, то по возможности поподробней - у меня видео карта слабая, как пыльная буря, так висну.

И ещё, выплняя квест за Бойцов, наткнулся на пещерку из которой выход в склеп. Там на меня напала мадам, ну я её, понятно прибил. На даме кольцо - Кольцо Карара. Классное такое. Постоянный эффект на защиту и ещё чой-то (уже не помню). Вопрос: дама и кольцо квестовые или просто так погулять вышли?

Заранее всем спасибо.

Gabriel Logan   26 декабря 2005 в 13:57

Хух..все...у меня просто файла Angel.ini не было:) исчез...так я у друга скопировал...

CemKey   26 декабря 2005 в 16:50

to Gabriel Logan
A привлекательность равна 0, из-за того что по болоту ходишь. Уменя такое же было.
А чтобы этого не было нуна выполнить квест у бабы с огримом и она скажет, что у хижины Мурки в мешке лежат спец. Сапоги, чтобы ходить по болоту.

Maska-Z   26 декабря 2005 в 17:03

...дай, думаю, зайду по дороге к Пещере "Воплощения", хоть и вампир... Никаких заданий , ни первого ни какого испытания еще не пройдено, даже Кай Косадес отправлял меня только еще в пещеру Илуниби ;)) а вот зашла в пещеру и взяла кольцо из рук Азуры. Тут же ролик показали.

Вопрос: разве так может быть? И если бы я не загрузила старый сейв, а пошла с этим кольцом дальше по игре, что было бы? :)

И еще 1 вопрос: если бы я установила плагин новой расы, стала играть за эту расу, а плагин у меня бы сглючил, то за кого я бы стала играть? :)) Или пустые доспехи просто так бы бегали по полям? ;)

OneAndOnly   26 декабря 2005 в 17:09

Люди, человеки! Спасите... Нужен ответ на мой вопрос выше... А то сижу пригорюнившись в луже лавы и не знаю, что делать :(((((

Renata   26 декабря 2005 в 17:38

Maska-Z - интересные вопросы ) Это мало предсказуемо. Насчет расы - не знаю. Скорее всего сейв не загрузится, либо станешь данмером-мужчиной.
А с кольцом - запросто - сразу к Нибани Месе и вперед собирать голоса советников и ашханов =) Вроде в Бладмуне это не срабатывает.. Я как то хотела зажулить основной квест.. Чтобы сразу с Четвертого испытания - два дня у пещеры сидела.. Что то не открылась.

OneAndOnly - слева от двери на трубе рычажок двемерский как в Аркнтанде. Дерни - оно и откроется. Только это не совсем рядом с дверью.

Urganda   26 декабря 2005 в 17:43

OneAndOnly
Рычаг находится слева от входа. Внимательнее смотри, там несколько труб и на одной из них рычаг.Посох находится во Внутренней Башне Дагот Ура.
Квестов на колечко нет.

Urganda   26 декабря 2005 в 17:47

Люди, может быть можно что-то написать в консоли, чтобы мне защитали это задание с Грарингом! Их трупики уже давно пропали так что оживить нельзя.. Фалько все время тявкает, что Граринг сдох, и не дает задания.

Renata   26 декабря 2005 в 17:57

Кирка я полагаю у тебя уже есть..
хотя зачем тебе сталгрим если мастера по сталгримовым доспехам и оружию погрызаны вервольфом ? =)

Journal CO_8 50

FreeLancer   26 декабря 2005 в 18:14

OneAndOnly 26.12.05 13:26
> И ещё, выплняя квест за Бойцов. Там на меня напала мадам. На даме кольцо
> Вопрос: дама и кольцо квестовые или просто так погулять вышли?
Эта самая крутая вампирша. Если от нее заразиться, то уникальные бонусы будут. Будучи вампиром, можно и квест с ней выполнить.

Сигмар-Клон   26 декабря 2005 в 18:15

+ Зовут ее не Карара, а Марара... и колечко у нее.... суперское... Вот тока почему самая крутая - не пойму, все он.... дохнут одинаково=)

Urganda   26 декабря 2005 в 18:37

Спасибо, Рената! Фалько дал следущее задание! А что доспехи из сталгрима лучше стекляных?

Сигмар-Клон   26 декабря 2005 в 20:05

Ну во-первых они являются разными по виду - стеклянные это легкие, а сталагримовые - средние (или даже тяжелые, не помню). У меня прокачаны до 100 легкие доспехи, и теперь эта ваша эбонитовая броня дает всего 38 уровней защиты, когда сткело - все 136=))

Urganda   26 декабря 2005 в 21:17

Это глюк или нет? В течении 5 часов доставить доклад Маджиусу. Прихожу к нему, а у него в журнале нет записи о докладе!!! Рядом охранник, который говорит, что Маджиуса нет и накладывает на меня обузу! Можно написать в консоли что-то, чтобы у меня появилась запись о выполнении задания. Помогите пожалуйсто!!!

Renata   26 декабря 2005 в 21:21

Это не глюк ) Это задание на скорость.
Не выполнишь - уволят )

Карниус в одной из трех локаций.. Есть одна (на восточном побережье) которая глючит.. Я так его там и не нашла...

Если тяжело выполнить то есть баг ) Ломаешь дверь кабинета Каринуса - там стоит его копия =) Хотя на скорость выполнять квест интереснее.

Gabriel Logan   26 декабря 2005 в 22:02

CemKey а вылечится мона как-то?
И что если я ту хаджытку завалил? Надо были принадлежности для алхимии...

Skamar_   26 декабря 2005 в 22:23

Хочу спросить две команды :)
Что-бы добавить в журнал квест от Джима Стейси про Бал Молагмер №2 (Принести доказательства виновности нордлинга),
И добавить в инвентарь Туфли Святой Рилмс.
Спасибо)

pol1morf   26 декабря 2005 в 23:29

Спасибки Somov A, вот только Хризамер требует как минимум две руки а с катаной(да хоть и даедрической ) и одной конечностью справиться можно :)))) альтернатива дай-катана но урон меньше...

Люди, так так выполнить квест "Умбра" и "Преступник Фьол" при условии что оба в царсве Аида уже давно тусуються? Побскажите плз, а то весят как бельмо в глазу эти долбаные квесты....

Urganda   26 декабря 2005 в 23:53

pol1morf

Сначала нужно поговорить с Ульфгардом, потом иди в Тирск и на 2 этаже поговорить с ученым, который даст книгу. Возвращайся к Ульфгарду и раскажи о книге. Он вызовет тебя на поединок, убей. На выходе из пещеры, подходя к Трем Камням увидишь Ульфгарда и он поблагодарит тебя.

CemKey   27 декабря 2005 в 10:07

to Gabriel Logan

Вот этого я не знаю. Так и ходил уродцем.

Somov A   27 декабря 2005 в 13:43

pol1morf, я имел ввиду даэдрическую дайкатану(которая тоже двучурная). Урон у неё 60, если зачаровать огнём или молнией, то урон будет ещё +30-40. А у Хризамера максимум - 70.

Gabriel Logan   27 декабря 2005 в 13:54

наверное лутше заново начну, ато с таким приколом лазить:)))

OneAndOnly   27 декабря 2005 в 17:07

Уря! Забрался к главному гаду... только он драться со мной не стал :). Теперь я и в Храме самый главный :) Огромное спасибо Всем!

Фрилансер, к сожалению главную вампиршу я прибил окончательно и безповоротно :( И ваще, не к лицу нам, Тёмным Эльфам, с вампирами якшаться. Но всё равно спасибо :)

Urganda   27 декабря 2005 в 20:09

Толко что была в кургане Гилденхул, так там тысяч 7 монет на полу валяется, и еще драгоценные камни! Есть в Солстхейме еще места где полно денег?

Юрий11   27 декабря 2005 в 21:04

Здрасте Уважаемые!!!
2 Сem key, Free Lancer - спасибо, буду искать до победного. Хотя от пирамидок ходил раз 5 уже.

Помогите решить вопросики! Плиз!
1. Первый квест за храм. Потерял вход в канал загадок, а ведь пробегал как-то!
2. Поломничество к алтарю гдето у плантаций НЕШ кажется, алтарь это одинокий трехгранник у дороги, рядам с домом рыбака, или я не то нашел? Он не берет чето у меня никаких подарков!
3. Пробовал отключи агрессию летающих поганцев("cliff racer"->setfight 80), как и советовали в доме. ниче не получилось. Они меня доведут до дурки, долбят каждые 2 минуты, иногда по трое.Х-ЕЕЕ-ЛПП!!!
о. СОЛТСХЕЙМ.
4. В Альдруне мужик у входа в г. магов посит узнать че стало с его кораблем на о.Солсхеме. Я чето потерялся, куда там идти, где искать следы этого???
5. Там же на меня почти сразу напала какая-то тетка-ведьма типа ходячего дерева. ЧЕМ ЕЕ ВАЛИТЬ???
Я так и сбежал телепортом, несмог завалить это что-то!!!

Зарание огромное всем спасибо!!!

Юрий11   27 декабря 2005 в 21:39

АЙ-АЙ-АЙ!!!! Бякость какая!!!! У меня стояло Морра+Блудмун. Хотел добавить Трибунал. ВСЕ СНЕС! Поставил Морру, потом Трибу,.... А БЛУДМУН НЕ СТАВИТСЯ!!!! АААА! Помогите, чего ей надо. Даже варианта УСТАНОВИТЬ не дает. :(((((((

Somov A   27 декабря 2005 в 21:43

Urganda, нет больше такого нет
Юрий11
1 Кажется 3 ряд канала загадок. Там найдёшь круглую дверь, затем синий барьер - топишься и барьер спадает, хотя можно со всей дури пролететь в нижний угол барьера, но это нечестно.
4 На юго-западе острова есть этот корабль и дневник капитана
5 Сприганн - психованная баба, умирает ажник 3 раза, но валить можно всем. Лук оптимален, а далее мечом по голове)

Somov A   27 декабря 2005 в 21:46

Юрий11, должен ставится. Вобще порядок установки:
1 Морра
2 Трибунал
3 Бладмун

FreeLancer   27 декабря 2005 в 21:54

Юрий11 27.12.05 21:04
2. К северу от плантации Дрена, на верхнем берегу озера - Поля Кумму. При нажатии на алтарь пишет, что надо, или найди книгу "путь паломника", в ней описаны все места с требованиями
4. Хорошо видно "глаз волка", если полетать

лицензионные и нелицензионные версии вперемежку ставить НЕЛЬЗЯ, проверься на всякий случай

pol1morf   27 декабря 2005 в 23:31

Urganda я тебя не совсем понял....
Товарищ Сомов как всегда прав :)

Я слишком упертый так что повторюсь в который раз.
Как завершить квесты "Умбра" и "Приступник Фьол" если их уже завалил?

Urganda   28 декабря 2005 в 02:31

pol1morf
Я квест перепутала. Ничего делать не надо. Умбра вызывает тебя на поединок, ты его убиваешь и забираешь меч. Все!

FreeLancer   28 декабря 2005 в 11:02

> Как завершить квесты "Умбра" и "Приступник Фьол" если их уже завалил?
имхо, никак
Умбра у меня нормально сам закрылся, а Фьола я через консоль закрывал

Renata   28 декабря 2005 в 11:14

без GFM квест с Умброй остается висеть незакрытым. Там просто нет флажка в записи журнала. Точно также висят квесты Храма - Летте, Грандмастер Мораг Тонг (убить).

Albista   28 декабря 2005 в 12:08

Юрий11
Была такая же проблема...копируй вручную файлы с диска Бладмун

добрый практолог   28 декабря 2005 в 13:08

Если я завалю Орваса Дрена и его братву на плантации, это повлияет на сюжетную линию

Renata   28 декабря 2005 в 13:11

немного повлияет. Но это предусмотрено сюжетной линией как один из вариантов решения квестов с ними связаных. Проблем не будет.

Skamar_   28 декабря 2005 в 15:20

Повторяю вопрос:
Хочу спросить две команды.
Чтобы добавить в журнал квест от Джима Стейси про Бал Молагмер №2 (Принести доказательства виновности нордлинга),
И добавить в инвентарь Туфли Святой Рилмс.

Arkuwa   28 декабря 2005 в 20:15

народ. помогите, если кто знает точно как:)
понимаю. что тема уже писалась не раз, но все же. просто ординторы нападают на меня после того, как я якобы их сет одел. сделал все, как прочитал на этом форуме - изменил скрипт у шлема и кирасы, прописал скриптовые команды - все равно не помогает!:( мне конечно не жалко их валить, благо чар прокачанный довольно, просто напрягает. что всегда за тобой гоняются...

Юрий11   28 декабря 2005 в 21:27

Всем Здрасте!
2 Somov A, Free Lancer, Albista-Спасибо!
Отбой про установку, все получилось, руки кривоваты были, но теперь все ок! Все диски от 1с. Уже опять человеки-пауки поспать не дают ;)))
Относительно паломничества, то книга-то есть, просто неуверен, что правильную фигню нашел, она какая-то безинициативная, потому и советовался. Все равно пасибо!!!
Подскажите знатоки пожалуйста, че сделать.
1. Квест Воров от Джентельмена в Вивеке. Просит найти пропавшего коллегу на Т..., который ошивается в Эльфийской таверне. там народ говорит, что его давно не было и последней с ним видели одну бабу. Мол спроси у нее или поищи в ее доме. Сама баба говорит "И что вы предлагаете?" Отношение доводил до 100, тоже самое. Если ее мочить, то меня все мочить бегут. Может кто знает где у нее дом???
2. 1 квест за бойцов, просят кодовую книгу из гильдии воров. отношение 100, не дает по хорошему, и за бабло не дает. видно тырить придется. Она у тети в кормане или где-то в гильдии? ОХ, как воровать нелюблю!!! ФУ! :))
Всем спасибо!!!

Arkuwa   28 декабря 2005 в 21:40

не знаю, как она тебе эту книгу не дает - мне при 88 отдала сразу :) а так, в кармане, в кармане ;)

Юрий11   28 декабря 2005 в 21:53

2 Arkuwa
Везет тебе. А у нас базар такой. Я щас Занятой кажется, вот она мне и говорит: "Послушайте, Занятой, я вам объясню, бойцы скорешились с Камоной Тонг, типа плохие они, так что решайте с кем Вы!!!" И никак ее развести не могу, а за воров еще не все квесты выполнил, очень ссориться не хочется:)))

Arkuwa   28 декабря 2005 в 21:59

ну, просто насколько я понимаю, Бойцы и Воры противостоят:) так что... даже не знаю. что сказать

Екатерина II   29 декабря 2005 в 00:38

2 Юрий11 выпей жучиного мускуса, у меня привлекательности было за 150, она мне сразу отдалась.

А в каком квартале находится Джим Стейси?

mishganj   29 декабря 2005 в 01:23

Джим Стейси в самом низу в квартале чужеземцев в магазине, за дверью, которую надо вскрыть...

ira_scargeear   29 декабря 2005 в 12:52

Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться в Великих Домах, чтобы меня признали там Нереварином? С Нибани Меса поговорила, с Сул-Матуулом тоже. Он мне сказал, что я всем и везде должна буду прогружать про Дагот Ура, Трибунал и пр. и советовал первым делом топать в Редоран. Я там покрутилась, наведалась к редгардке, которая в дом принимает, к лордам - ни у кого в диалогах нету ничего ни про Дагот Ура, ни про Трибунал. У Хлаалу то же самое.
То ли я в лагере Уршилаку с кем-то недоговорила, то ли не к тем контактным лицам в домах подошла?

luf   29 декабря 2005 в 13:25

ira_scargeear

Твоя задача стать НАСТАВНИКОМ всех домов морровинда.
О том как стать наставником тебе и надо говорить с приверженцами домов.
Ищи пункты в диалоге содержащие слово НАСТАВНИК
}:-)>

плывущий по течению   29 декабря 2005 в 14:09

2 gruntrus 25.12.05
в имперской комиссии. Вход из покоев Верховного Совета. Зовут Тувин Аретан.
Будем надеяться ты этот плаг ещё не снёс - идея в общем интересная (хотя исполнение...)

Urganda   29 декабря 2005 в 16:45

1. Квест за храм. Залезть в Альд Сота и украсть туфли святой Рилмс. Дело в том, что я там уже была и туфельки кому-то продала! Пробежалась по знакомым продавцам и ничего не нашла. Можно вернуть обувку?
2. Кто-то разрядил в меня заклинание и сила уменьшилась на 25! Не могу вылечиться! Не помогает даже благословение!

FreeLancer   29 декабря 2005 в 18:50

Urganda 29.12.05 16:45
1. Пробегись еще по другим. Или читить :( Но это не мой путь.
2. Снимаешь шмотки с постоянным увеличением силы и пьешь банки восстановления силы. Благословения могутне действовать, если у тебя есть поглощение или отражение магии.

Urganda   29 декабря 2005 в 19:09

FreeLancer
Спасибо, вылечилась! А ты знаешь чит, для возвращения туфель?

Skamar_   29 декабря 2005 в 19:34

Вот и я уже третий раз про туфли спрашиваю :)

Renata   29 декабря 2005 в 19:40

player->additem "shoes of st. rilms" 1

Skamar_   29 декабря 2005 в 21:55

Спасибо. А можно заодно команду для добавления в журнал второго квеста Бал Молагмеров про Полутролля? :)

Renata   29 декабря 2005 в 22:00

А нормально не дают разве ?
Или Стейси от тебя сбэжал уже ? )

Journal "TG_SS_Yngling" 10

Catius   30 декабря 2005 в 03:49

Привет всем помогите пожалуйста. У меня 2 проблемы:
1.Как летать? Набрал в консоли: player->setflying 1 a какими кнопками летать? все перепробовал.
2.Как устанавливать плагины? Readme нет ни каких. Копировал в одну то в другую папку и нифига.

FreeLancer   30 декабря 2005 в 10:52

Плагины без ридми - это "поделки" авторов, не уважающих своих пользователей. такие ставить себе дороже.
В нормальных плагинах есть ридми.

ira_scargeear   30 декабря 2005 в 15:57

luf, спасибо за наводку! А сколько у меня должно быть привлекательности, чтобы меня признал наставником Редорана Болван Веним? Уже со всеми остальными перетерла, сына Сарети домой привела. Все обещали подумать, а Сарети обещал замолвить слово. Но вот Веним на меня никак положительно не реагирует, несмотря на то, что отношение где-то 92 + потом надевается Л-и-З и маска Вайла(((

Arkuwa   30 декабря 2005 в 20:15

ты точно со всеми переговорил? просто там в поместье Морвейн. кажется, бльные всех перебили. но есть графиня, которая жива и она живет в комнате в совете редоран в ал'друне. а потом с Венимом в арене сразишься и все:)

Arkuwa   30 декабря 2005 в 22:44

народ, неужели никто по моей теме ничего не знает?: (см. выше)

-X-   30 декабря 2005 в 23:03

Недавно заметил, что после удаления каких-то плагинов я сильно прибавил в весе!!
То есть, если выложить все вещи, мой вес всё равно больше нуля. Значительно!
Подскажите команду, которой можно пересчитать или обнулить вес! Пожалуйста!

pol1morf   30 декабря 2005 в 23:49

-X-
сам не пробовал, знакомый сказал, так что "за что купил за то и продаю"
добав в инвентарь, к примеру, пару даедрических кирас(весят много) или эбонита с пол сотни но только через консоль(!) и выкинь...далеко в море чтоб соблазна вернуться за ними небыло. по идеи такая операция поможет, так как при добалении шмота консолем вес не прибавляеться, но выбросив шмот отнимаеться.
есть еще какой-то чит именно на уменьшение веса но какой не знаю, так как ими не пользуюсь.

FreeLancer
будь другом, скажи команды на то как удрать из дневника эти квесты с Уброй и Фьолем, а то глаза замазолили :(

Drakonik   31 декабря 2005 в 00:20

Не одевай ты эти Индорильские доспехи!!! Или поставь плагин, но тебе надо будет стать главой Храма...
to Arkuwa

justic   31 декабря 2005 в 00:22

никак не могу получить биполярный клинок. на других форумах нашёл только "Биполярный клинок можно получить за правильно выполненный квест в TES III:Tribunal "Сваха"." - такую информацию. пожалуйста напишите по-подробнее.

Arkuwa   31 декабря 2005 в 18:13

2Drakonik
да не одеваю я их! просто хочется им на меня нападать... сволочи:)

Drakonik   1 января 2006 в 12:48

Arkuwa, видимо у тебя штрафы... О, как меня шатает...

Arkuwa   1 января 2006 в 13:22

2Drakonik
да нету их:) ладно. буду усмирять гуманойда все время:)

Drakonik   1 января 2006 в 13:30

Н-ну, тады не знаю... С н-новым г-годом!!!

Nerial aka Danmer foreva   1 января 2006 в 19:31

Я замочила Гаэнора!!! И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, КАКИМ СПОСОБОМ!!! Это, наверно, глюки... так нечестно... и неинтересно... Вобщем, я замочила его в рукопашку!!! Мочила долго, но, почему-то, довольно метко попадала. Может, это потому что у меня навык Рукопашный Бой - 68??

ООФтоп: иногда я использовала магич. посох, пока он "не разлетелся на кусочки". Это наверно потому,что у мя навык Дробящего Оружия - 86

pol1morf   2 января 2006 в 00:11

повторюсь в который раз.
Как завершить квесты "Умбра" и "Приступник Фьол" через консоль, так как понормальному завершаться они не хотят?
Вот это был облом когда побегав по сюжету меня перестали принимать в гильдии :(((((

50 cent in GTA   2 января 2006 в 00:18

Начало ещё тока.
Кай меня послал в Балморе к А...какому-то из Гильдии Бойцов.Мне у него надо разнать о Н..Чему-то.Он говорит типа ты мне услугу выполни, а какую не говорит.И темы разговора на услуги нету!

aXenom   2 января 2006 в 00:58

Вообще-то он (А...это Антаболис) должен дать тебе задание достать ему из Аркнтанда (двемерские развалины рядом с Балморой) Двемерскую Головоломку (хрен найдешь, вернее хрен заметишь), чтобы ты мог разузнать у него о том, чем надо (Н...это Нереварин, вернее пророчество о нем). там точно темы не было? еси не было, обычно стоит перегрузить игру (а иногда и не надо) и ишшо раз подойти - тема будет.

-X-   2 января 2006 в 01:07

2pol1morf: этот способ не помог. Набиваю хоть 10 этих кирас (по 90кг), но, когда я их выкидываю, всё равно остаётся ~180кг. Не знаю, что делать. :(

John-LEGIONeR   2 января 2006 в 11:22

Я топик про сетку в морре создал, можт пусть поживет?) или относится к мелкому вопросу?

John-LEGIONeR   2 января 2006 в 11:27

а, блин сори плиз... удалите топик про сетку)) нашел... есть тут такой, старый немнога правда...

50 cent in GTA   2 января 2006 в 12:57

aXenom
02.01.06 00:58 Вообще-то он (А...это Антаболис) должен дать тебе задание достать ему из Аркнтанда (двемерские развалины рядом с Балморой) Двемерскую Головоломку (хрен найдешь, вернее хрен заметишь), чтобы ты мог разузнать у него о том, чем надо (Н...это Нереварин, вернее пророчество о нем). там точно темы не было? еси не было, обычно стоит перегрузить игру (а иногда и не надо) и ишшо раз подойти - тема будет.

Нету темы!НЕТ!!!!!!!!!!!И чё делать?Может сначала надо выполнить поручение Айрис Огненный Глаз?

aXenom   2 января 2006 в 14:30

Если тебе дал задание Кай Косадес, то Айдис здесь вообще не при чем.
ъ
Попробуй промотать ВСЕ темы, на которые ты можешь поговорить с Антаболисом. по-моему, тема так и называется - "услуга" (или "маленькая услуга" или "оказать услугу" - я уж скока в Морру не играл..).
ъ
Если нет, то через консоль..;спроси у консольщиков, у Ренаты, например.
ъ
У тя вообще 1Совская версия или пиратка (Фаргус етц.)? если пиратка, так она и будет. с бааальшими и толстыми глюками.

50 cent in GTA   2 января 2006 в 14:38

Фаргус.Ну блин без глюков должна быть.

aXenom   2 января 2006 в 14:48

Знаешь, вот ФАРГУС, видимо, геймерам ничего не должен... лучше найди от 1С, глюки Фаргуса неисправимы. у кого хошь спроси.

Renata   2 января 2006 в 14:55

Фаргус ? Ну помогут тебе тут с первыми квестами.. Летать будет все равно..
Посмотри вот в этой теме
глюки с пираткой

50 cent in GTA   2 января 2006 в 15:04

Не У друга с тех же дисков всё прёт.
А у меня всё записывается.
Он когда говорит.окажи услугу.на услугу нельзя нажать!
А у друга можно.

aXenom   2 января 2006 в 15:07

У каждого компа свои глюки. даже от конфигурации редко зависит. просто получилось так, е все. я те говорю: еси хочешь нормально поиграть - найди 1С. и плагов можно будет понаставить.

Gabriel Logan   2 января 2006 в 18:02

Короче открываешь TES constructor set (если есть, если нет качаешь с фуллреста) открываешь через него мор... нажимаешь диалоги, изатем возле кнопки update hiper links нажимаешь на кнопку all потом ждеш минут 20... сейвиш как плаг...через ланчер запускаешь, выбераешь его вместе с мором...и начинаешь играть..ток заново...думаю должно получится...

Skamar_   2 января 2006 в 19:10

Почти все проблемы с диалогами лечатся проверенным методом - отключением русификации.
Кстати, с квестом Бал Молагмера отключение это не помогло :). Как можно добавить Джиму линк на 2й квест?

kosyak-spb   2 января 2006 в 20:50

Каким заклинанием лучше зачаровать комплект даэдрических доспехов и каким даедрическую секиру ???

Алекс Юстас   2 января 2006 в 22:26

2 kosyak-spb
Оружие лучше зачаровывать элементальными ударами (удар огня, хорода и т.д.)
а бронь ессесно поддерживающими..типа реген. хп, щит ну и прочая хрень ;)

-X-   2 января 2006 в 22:42

Кто-нибудь может мне помочь с моей проблемой?

FYNJYM   2 января 2006 в 23:00

Люди кто понимает в скриптах ответьте почему скрипт глючит.
Я его уже весь! день делаю, переписывал уже раз 40.
Помогите как его заставить работать (напишите или исправть его, ПОЖАЛУЙСА!)
этот скрипт служит для изменения начала игры.

;global character generation script

begin CharGen

short stat
Short NoLore
Short status



if stat = 100
return
endif



DisablePlayerControls
DisablePlayerJumping
DisablePlayerViewSwitch
DisableVanityMode
DisablePlayerFighting
DisablePlayerMagic

Player->Position -11068,-70652, 280, 0,
ChangeWeather "Bitter Coast Region" 1 ;sets beginning weather to cloudy, looks nicer



set stat to 1



if stat == 1

MessageBox "Введите имя." "Готово"
Set status to 1
return

Set stat to 2
endif

If stat == 2

EnableNamemenu
Set stat to 3
return
endif



If stat == 3

MessageBox "Выберите рассу." "Готово"
return
Set stat to 4
endif



If stat ==4
EnableRacemenu
Set stat to 5
return
endif



If stat ==5
MessageBox "Выберите ваш класс." "Готово"
Set stat to 6
return
endif



If stat == 6
EnableClassmenu
Set stat to 7
return
endif



If stat == 7
MessageBox "Выберите ваше созвездие." "Готово"
Set stat to 8
return
endif



If stat ==8
EnableBirthmenu
Set stat to 9
return
endif



If stat == 9
MessageBox "Проверте характеристики." "Готово"
Set stat to 10
return
endif




If stat == 10
EnableStatreviewmenu
Set stat to 11
return
endif



If stat == 11
MessageBox "Вы свободны, делайте что хотите вам ничего не мешает. Вы можете подойти к Севлусу Гравиусу чтобы узнать куда вам идти, найти его можно пройдя немного дальше отсюда." "Готово"
Set stat to 12
return
endif

enablePlayerControls
enablePlayerJumping
enablePlayerViewSwitch
enableVanityMode
enablePlayerFighting
enablePlayerMagic
enablestatsmenu
set stat to 100
stopscript CharGen

end CharGen

Алекс Юстас   2 января 2006 в 23:50

2 YNJYM
if stat = 100
почему одно равно ?
а вообще КАК глючит ???

FYNJYM   2 января 2006 в 23:54

Это я так просто написал...
А глючит так - или все сообщения разом выскакивают, либо вообще ничего.
я до сих пор мучаюсь

Drakonik   2 января 2006 в 23:54

-Х- !
Слушай, а может на тебе Обуза ? Если нет, тогда не знаю...

pol1morf   3 января 2006 в 02:13

повторюсь в который раз.
Как завершить квесты "Умбра" и "Приступник Фьол" через консоль, так как понормальному завершаться они не хотят? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Х-
завтра в читах пороюсь, мож найду, так отпешусь....

Аэсоннэ
Похожая проблема была тоже на Фаргусе, личил заменой Text.dll ссылку непомню, дай мыло вышлю...или попробуй взять задание переключившись на англ. версию, но так часто прийдеться делать...оооочень гимаройное занятие....

FreeLancer   3 января 2006 в 11:47

2 FYNJYM
скрипты в другой ветке
а вообще у тебя не скрипт, а бардак, одно это
---
MessageBox "Введите имя." "Готово"
Set status to 1
return
Set stat to 2
---
чего стоит...

а учиться лучше всего на рабочих скриптах, а еще очень полезно почитать MSFD, на fullrest.ru есть русская версия этой классной книжки

2 pol1morf
Пока GFM не поставишь, ни одна консольная команда тебе не поможет, ибо в оригинале пропущены признаки закрытия этих квестов

FYNJYM   3 января 2006 в 12:48

Ну раз такой умный может поможешь аааааа???

ira_scargeear   3 января 2006 в 13:09

С Наставником Редорана разобралась, просто не до конца поговорила с Сарети. Болван Веним, кстати, оказался достойным противником, чего давно уже не встречала (для сравнения, Вивек замочен с пяти ударов Мечом Умбры((((()
Увы, у меня опять проблема, с Пятым пророчеством... Шаманка Ахеммуза хочет безопасное место в даэдрических руинах рядом с лагерем. Когда она дает квест, то говорит, что "Ты Нереварин, сам знаешь, что там надо делать". Ну-ну. Пошла в святилище (уже не первый раз), снова побила там даэдр, вернулась за шаманкой, привела на место. И тишина. Снова говорю с ней - и вдруг оказывается, что нужно было поговорить с Хлирени Индавель, которая ранее в этом святилище обитала и развела там нечисть. Оная Индавель, естественно, уже убита, и даже тапочек от нее не осталось.

Подскажите, пожалуйста, как воскрешать НПСов с консоли! Вот эта команда "placeatpc (имя_НПСа) 1,1,1" подойдет? Если да, то что ставить вместо единиц для Хлирени Индавель?
На крайний случай подскажите, как закрыть этот квест в журнале...

Nerial aka Danmer foreva   3 января 2006 в 13:13

Дарова всем! Щас мы с братом проходим миссию Трибунала с Альмалексией, где она просит включить пепелные бури в Морнхолде. Где найти эту башню, в которой находится эта фигня?

CRАZY   3 января 2006 в 13:14

Всех с наступившим годом Огненной Собаки. Пусть она принесет вам только верных друзей)
А теперь вопрос: не могу найти логово Дро'Жирра... Оно находится где-то на востоке от Кальдеры, но если двигаться на восток - горы, перешарила все в округе и не могу найти...

ira_scargeear   3 января 2006 в 13:43

СRAZY, логово действительно на востоке, недалеко, в глубоком ущелье. Если есть Посох Волшебника или что-то другое на левитацию, то можно полетать над горами и найти (так проще всего). Если нет, то вход в ущелье с севера...

FreeLancer   3 января 2006 в 14:00

> что ставить вместо единиц для Хлирени Индавель
это всего лишь указание, где она появится относительно тебя
ставь, что хочешь

> Ну раз такой умный может поможешь
с ложки кормить не буду, книжку я тебе дал
а дерзить человеку, от которого помощи хочешь, неразумно

FYNJYM   3 января 2006 в 14:05

Усек, больше не буду :(

CRАZY   3 января 2006 в 16:20

Рррррррррр, ну нету этого логова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственное, что есть в окрестностях востока Кальдеры - это гробница Индалендов...
Плиз, скажите поточнее где оно (это гребаное логово Дра-Жирра) все-таки находится.............

FreeLancer   3 января 2006 в 16:49

пещера, а не именное логово
переползаешь через горный хребет на востоке, там с севера на юг идет ложбина, по ней иди на север и смотри в каждую щель слева

kosyak-spb   3 января 2006 в 18:12

2 Nerial aka Danmer foreva
На плазе Морнхолда есть лестница туда и надо спускаться.
А вообще скачай прохождение на tes.ag.ru и не парься.

kosyak-spb   3 января 2006 в 18:26

2 ira_scargeear
Воскресить так:
placeatpc "hlireni indavel" 1,256,0
А вообще в этом квесте ни с кем говорить по-моему не надо, только шаманку до статуи нужно довести.

kosyak-spb   3 января 2006 в 18:27

Какое заклинание можно повесить на даэдрические наплечники если там вместимость всего 6 ???

CRАZY   3 января 2006 в 18:40

FreeLancer, большущее спасибо, нашла я эту пещерку!
Я уже задавала вопрос в ЛВПИ-7 относительно увеличения денег торговца, но дельных советов мне никто не дал, просто высказывали свое мнение насчет читерства. Может сейчас надутся добрые люди и скажут как это сделать, а то жутко надоедает вести торги с его 5000 для продажи 200000 вещички

pol1morf   3 января 2006 в 22:25

FreeLancer, прошу прошения за глупый вопрос, а чаво это такое Gчто-то там?
И как после его использования все-таки завершить эти квесты?

Drakonik   3 января 2006 в 22:39

GFM - патч, испраляющие недочёты и глюки игры. Не все, но много...
А квест, по видимому, придётся начинать заново... Я не проверял, у меня таких глюков не было...

Anikei   3 января 2006 в 23:32

Народ, помогите!

мне грэндмастер Мораг Тонга Эно Хлаалу дал задание притарабанить ему "кольцо высочайшей мудрости сангвина", но я его уже где-то про.....(имел) что делать? А кроме него никто мне квесты больше не дает ни в одном городе.... (в свое время я по глупости вырезал их гильдию в Балморе, чтобы завладеть домом. )

Drakonik   3 января 2006 в 23:42

В Балморе так и так не дали бы задание, так как там Камона Тонг, а не Мораг Тонг. А что тебе с кольцом делать, я не знаю... Только если заново... Или через консоль...

FYNJYM   4 января 2006 в 00:22

Лечится это легко, Anikei нажми консоль, потом на своего чела (чтобы имя в названии консоли появилось)
затем вводи additem "sanguineringsublimew" 1 и все у тебя в кармане это кольцо!!!!!!!!

Landen   4 января 2006 в 00:32

Народ! Помогите! Может быть у кого нибудь есть карта, где точно указано расположение того говорящего грязекраба? Давно пытаюсь найти его, да всё никак не могу. Дайте ссылку, плз... Кстати, Рената, откуда ты так много всего знаешь? Ты чё, была там? :-)

FYNJYM   4 января 2006 в 00:39

Находил я этого краба....
Нет в нем ничего особенного, то же самое что и Ползун только 10000 золота есть..
Лучьше качай плагин что Рената тут поместила - лучше будет

Стэй Эвэй 4000   4 января 2006 в 03:30

Только не бейте ногами... :-)
В самом начале игры при вступлении в Temple дают квест паломника - посетить 7 алтарей. Так вот добрался до алтаря в Вивеке (около храма), сдал нужный пузырек и у меня появилось что-то вроде "бонусного навыка" - левитация (ну типа он пешком бродит по воздуху, я об этом). Как этим пользоваться? Можно ли это отключить? Это временно?
Плиз, объясните!

lordjustic   4 января 2006 в 04:39

кто-нибудь ответьте пожалуйста на вопросы, накопившиеся у меня за два года странствований по Тамриэлю.
1. На всех сайтах пишут что лук и щит Ауриэля зачарованы, но у меня, при выкрадывании у известных вечных стражей они обыкновенные (ну кроме лука, который пахнет бататом) - что надо сделать , чтобы появились заклы(в частности, лук - 1.Удар молнии 10 >> 25 п.: Уд. цель; 2.Отнять силы 10 >> 20 п. на 5 сек: Уд. цель; 3.Поглотить магию 2 >> 5 п. на 5 сек: Уд. цель.(взято с сайта www.ElderScrolls.net))? Может какие квесты есть?
2. Такой же "пепельный батат" и с молотом "Волендранг", который лежит в сундуке рядом с последним гномом в корпрусариуме. Есть ли квесты по тюнингу молотка?
3. Про "мантию лича" вообще мало инфы. Как только задам про неё вопрос на других сайтах так сразу(ощущение такое) все вспоминают, что забыли пройти какой-нибудь квест в море и вырубают инет.
Понял, что надо пройти квест храма про кровавую чуму, но эта Нериль Андарен не даёт вообще никаких квестов, а он(квест) необходим для появления Гедны Релвел. Свежие сплетни в mournhold'е бродят про кровавую чуму, а квеста нет. Может какие-то должны быть условия для получения квеста? (Глюки отпадают, так как за 2 года не было ни одного.) напишите хоть кратко свою последовательность получения квеста.
4. Дают ли что нибудь в музее за все артефакты?
5. Существует некая тётя cinia urtius, учащая ср. доспехам до 100, но у меня она ни разу не появлялась, хотя должна, по слухам, появиться около лодки, что рядом с башней тель-фир. Скажите когда появляется, а то зае..мучился смотреть на крабиков царапающих оркскую броню... хочу ср. доспехи до 100 прокачать, чтобы 105 было.
-----------------заранее спасибо Vyho----------------

Vyho   4 января 2006 в 05:06

2ilya_vm
А что тут объяснять? Пропадет сам. Как этим пользоваться? Молча. Быстро добираться до необходимого тебе места. В данном случае никакого квеста за этим не стоит.
2lordjustic
1. Квестов нет. Зачарованы изначально. Лечится установкой GFM.
2. Волендранг... Лечится установкой GFM. :)
3. Полное прохождение с tes.ag.ru :
Кровавая чума
Чтобы начать квест, вам необходимо "посетить" склеп Гедны Ревел в канализации храма. После этого возвращайтесь в храм и поговорите с Нериль Андарен. Она попросит вас отнести лекарство Геону Аулину (Его можно найти в Годсриче). Когда вы вернётесь в храм, то увидите, что комната с Навили Сарен наводнена заражёнными крысами. Убейте их всех и получите очередное поручение - отнести ещё одно лекарство Ателину Маласу во дворе храма. Когда вёрнетесь, то будете отосланы с новым заданием - найти причину "Кровавой Чумы". Идите на нижний уровень храма и поговорите с хаджиткой Шунари. Она скажет, что имеет информацию по поводу болезни, но расскажет её только после того, как будет вылечена. Она назначит вам встречу в Саду храма (часть канализации). Отправляйтесь и поговорите с Нериль. Она скажет, что вам лучше всего использовать свитки, так, как она боится отравленного зелья. Излечённая Шунари расскажет, что это вы являетесь причиной распространения болезни, так, как открыли склеп. Также Шунари расскажет о секретном проходе, который находится возле приставной лестницы в склепе. Откройте его. Внутри будет тьма скелетов и лич Гедна Ревел. Убейте их всех и поговорите с Нериль Андарен. Она одарит вас способностью излечивать обычные болезни (Правда, раз в день)

4. Дают. Деньги.
5. Лечится установкой GFM. :))

Nerial aka Danmer foreva   4 января 2006 в 09:38

kosyak-spb
Спасибо за подсказку, но насчет прохождения я не согласна, ведь прохождение - тоже нечестно, как и читерство. Поэтому-то и создали ЭТУ ТЕМУ, но здесь люди подсказывают НЕ прохождение, а только МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ прохождения, что, по-моему, вполне нормально.

ira_scargeear   4 января 2006 в 11:09

И снова я со своей проблемой... Челом бью, не велите казнить...
Итак, стоит моя шаманка Ахеммуза аккурат под статуей Шигората в святилище, и Индавель свои гарантии безопасности уже дала, а шаманка все заладила "пойдем к Альд Даэдроту" да "посмотрим статую"... Я перекликала все диалоги, которые у нее были - не помогает...

Помогите, пожалуйста...

GarryTopor   4 января 2006 в 11:17

Что такое "Звук"? :))

Zergg   4 января 2006 в 11:43

Подскажите пожалуйста где найти убийцу Ралена Хлаалу в квесте за дом Хлалу.

FreeLancer   4 января 2006 в 11:43

Drakonik 03.01.06 23:42
Вообще-то в Балморе есть и дом Мораг Тонг, возле особняка Хлаалу.

Garrytopor 04.01.06 11:17
Звук - это заклинание, мешающее противнику сосредоточиться из-за шума в ушах. Он медленнее колдовать будет.

aXenom   4 января 2006 в 12:37

Zergg, ух скока вас..
В Форт Лунной Бабочки захаживал?? там Ларриус Варро квест должен дать на убиение пятерых камонновцев в Клубе Совета напротив порта силтстрайдеров??(интересно, как посмотрят на это предложение непосвященные..) если нет, то поговори с первым встречным (в Балморе, есссно) по теме "свежие сплетни", и етот встречный, возможно с первого раза, а может и нет, скажет, что тебя етот хмырь из Форта искал (запись в дневнике появится). Подойдешь к нему, и он тебе даст етот квест. Чесаришь в Клуб Совета. Убивать сам знаешь как - оскорбляешь до упора, либо заклинание "разъярить гуманоида" наложи помощнее (не будь в состоянии "Хамелеона", а то ни один не нападет, пока не увидит), и забиваешь етот скот. убийца Хлаало, если что - тот, кто стоит на входе, кузнец. убьешь его (ну и всех остальных) - подходи к главе филиала Дома Хлаалу в Балморе квест завершить. а потом к етому Ларриусу Варро, за колечком окружения (кое описано в великой Книге Артефактов Тамриеля, описывающей единственные в своем роде вещи, и по всему Тамриелю, при этом, найти можно два таких кольца - второе на плантации Дрена в башне, на столе, в сундучке под замком.)

FYNJYM   4 января 2006 в 13:04

Меня очень волнует один вопрос.
Зачем нужно золотое яйцо???

Стэй Эвэй 4000   4 января 2006 в 13:43

Vyho, т.е. нормально этим пользоваться нельзя? Получается, хочу я того или нет, все это удовольствие я должен "получить" сразу после благословения?! Модно. :-)
А время до окончания действия левитации как узнать? И что такое 100п, появляющееся в окошке, которое всплывает при подведении курсора к значку левитации? Или например, "Благословение канала загадок: 25п", что это?

Слепой   4 января 2006 в 13:56

Господа поможите добрым советом. Решил стать Архиканоником. Дали квест на паломничество Четырех Стлопов. В частности смотаться к святилищу Малаката, пожертвовать 4 сердца даэдры и продекламировать "Четыре Столпа Дома Забот" Вивека (Упоминался также как "Четыре столпа").

Кто может объяснить чего декламировать-то. Святилище вроде бы нашел. Рядом с Аль Редайнией. ТАм еще квест на Шлем Орейна Медвежьего Когтя дают. А чего делать там не знаю.

FreeLancer   4 января 2006 в 13:58

> Зачем нужно золотое яйцо???
квест бойцов

> время до окончания действия левитации как узнать?
если внимательно читать путь паломника, то там написано, что все благословения действуют около суток

> что такое 100п
100 пунктов, величина эффекта, для левитации - это скорость полета

> Кто может объяснить чего декламировать-то
книжку про дом забот надо притащить

CemKey   4 января 2006 в 14:02

Найти статую вышеозначеной Даедры при взгляде на которую высвечивается её имя, ну и кликнуть на пробел.
PS И т. к. столпа четыре то и статуй нуна 4.

OsiRiss   4 января 2006 в 14:05

Где можно взять-купить-украсть-отнять или заполучить иным способом сразу несколько свитков вызова Золотого Святоши ( хотя бы два ) ?

Или мож кто видел гденить несколько одинаковых Святош, и чтобы они там точно были, а не рандомно генерились.

Catius   4 января 2006 в 14:09

Люди plz напишите как летать. Чит левитации набрал а как вхлетать не знаю.
:-(
:-(
:-(
:-(

Слепой   4 января 2006 в 14:10

Кхем. Я как бы догадался ты не поверишь. Так вот. Статуй Малаката мне ничего на мои кликанья не отвечает. Я подозреваю что у меня нету этой чертовой книги "Четыре столпа". Де она есть? А то мне еще Мораг Тонг охмурять.

Осирис. Я точно те могу сказать где есть ОДНА золотая святоша. Бери квест Азуры на ЗВезду Азуры. На том острове юудет главная непися - Золотая святоша.

Там же рядом (относительно рядом - на метрике). Есть развалины З. там валяеться свиток вызова. А если побегать у Тельванни то можно выучить заклинание вызова. У кого не помню.

Да коль пошла такая пьянка. Никто не помнит в каких руинах даэдрический лук валялся? В первом прохождении находил, а вот где?...

OsiRiss   4 января 2006 в 14:27

Слепой.

Та Святоша "от Азуры" она поименованная - уникальная, а мне надо хотя бы две одинаковые и сразу. Или два свитка.

А лук он вроде в развалинах возле Аль Велоти и Хуула. Там внизу еще злобный тип в эбоните, а на самом верху - 2 сундука, лук и стрелы деэдровые.

PS. Такой лук чижелый сильно. Можно заэнчантить ченить на вызов лука с пост. эффектом. Кстати вызов лука - у магов в Балморе.

CemKey   4 января 2006 в 14:31

Если есть аддон Tribunal, то в Годсриче в Зале Мастеров мона купить свитки.

OsiRiss   4 января 2006 в 14:37

А в чистом Морре где?

CemKey   4 января 2006 в 14:40

to Слепой
В Даедрических руинах Мелкашиши. Где-то под самым потолком, там же пропильённая метка есть.
А руины где-то к западу от Маар Гана и немного на север. На границе Эшленда и и какого-то другого района западнее Эшленда.

CemKey   4 января 2006 в 14:46

Тогда в одной из башен Телванни у мужика купи закл. Вызова Святоши. И зачаруй на его основе два амулета.

Слепой   4 января 2006 в 14:53

За лук спасибо. Счаз слетаю. (колечки с константным левитацией и водным дыханием рулять).

В развалинах у Хуула - два дротика, булава (даэдрические) и топор у чмела в эбонитке.

ТАк все же кто знает как правильно этот квест про Четыре столпа выполнять?

CemKey   4 января 2006 в 15:14

А ты тот статуй то нашел. Он должен стоять на улице чуть западнее Дагон Фел. И ни как не рядом с Аль Редайнией.

Слепой   4 января 2006 в 15:17

Етить колотить. А я пошел очередные руины искать =_=. Спасибо ща слетаю.

Да благословит Вивек орков. Без них я б там сто лет летал. Спасибо отбрехался. Пойду докладывать начальству.

Слепой   4 января 2006 в 15:28

Кхем. Сэр. Берите мышештурвал на себя. Кастуете левитацию и мышештурвал на себя. Как плавал - так и летай.

Catius   4 января 2006 в 15:48

Кхем что то не то.
я использовал чит player->setflying 1 и нифига. Все кнопки перенажимал и на мышке тоже. и ничего

ira_scargeear   4 января 2006 в 15:53

OsiRiss, если состоять в Гильдии Магов, то три свитка дает Ранис Атрис в Балморе в награду за какой-то квест, и еще в Кальдере в Гильдии же магов зачарователь продает 3 свитка. Но только своим. Поэтому вступай поскорее)
А вообще если почаще бегать мимо даэдрических руин, то золотые святоши там попадаются довольно часто.

А на мой вопрос про то, как закрыть квест Нереварин Ахеммуза, кто-нибудь ответит? Пожалуйста!

Слепой   4 января 2006 в 15:57

Катиус. Вы пробовали напралять свой бег в небо нажимая при том вперед? Если это не помогает - это судьба - убей себя об Вивека.

CRАZY   4 января 2006 в 17:59

Прохожу 5-ое испытание...
Так вот, по поручению одного из лагерей, нуно идти в Альд Даед-чего-то. Я пришла, преубивала всяких редисок и поснимала с них почти все (самые дорогие) доспехи. И вот проблема - не могу унести их оттуда :(((
Может можно что-нибудь сделать? Не оставлять же всё это добро там....

ira_scargeear   4 января 2006 в 18:16

СRAZY:
1. Выпить таблеток от жадности)
2. Перетащить барахло за несколько приемов к себе в логово.
3. Или кастовать пометку возле скампа в Кальдере, поместье Гораков, второй этаж, и сваливать все барахло там. Т.е. действуешь по схеме: зачистила святилище, снесла все вещи в одну кучу, подобрала их с пола (с места сдвинуться после этого не можешь), кастуешь заклинание Возврат (перемещает туда, где у тебя пометка, т.е. к скампу), продаешь что-то скампу, лишнее скидываешь на пол.
Почему скамп? Потому что у него 5000 тугриков и рядом Гильдия Магов с телепортом.

Слепой   4 января 2006 в 18:29

Черт возьми. Я сча тут помру на месте. Последнее паломничество - в Аль Даэдрот. Там надо найти какую-то перчатку и шваркнуть ее Шигораду. Никто не помнит де есть перчатка?? Перчатка должна зваться Гамболпадди.

OsiRiss   4 января 2006 в 19:03

To ira scargeear:

Такой глюк был у меня пару раз когда надо было притащить Ассабу-Бентуса к Зеннамму возле лагеря эрабенимсунов. Чтобы ведомый непись "отцепился" надо потаскать его по предполагаемой "зоне выхода" пока не услышишь от него что-то вроде "Спасибо" или он сам заговорит о выполненных условиях и отвалит. Неплохо было бы сохраняться перед конечной точкой вашего маршрута и попробовать перезагрузиться если непись не отделяется.

FreeLancer   4 января 2006 в 20:27

2 Слепой
Орк тебе намекает "перчатка для феи сна" - ищи матрац.
И никуда ее тащить не надо, это просто прикол.

Urganda   4 января 2006 в 20:36

Слепой
Перчатка лежит под подушкой на одном из спальников в комнате с орком

Слепой   4 января 2006 в 21:50

Спасибо. Помогло.

GarryTopor   4 января 2006 в 22:04

Блин, люди, проблема у меня.
Я уже который раз становлюсь жертвой плагинов. Даже было дело забил на половину пройденной игры из-за глюков и начал заново, ну тут опять. :(
Я никак не могу избавиться от глюка: в городах ночью на меня постоянно нападают вампиры, точнее "Дикие вампиры". Не знаю от какого плагина это могло произойти, но сердцем чую, что это от "Giants Ultimate".
Ну вы сами представьте: идети вы домой после тяжкой битвы с каким-нибудь кагути и тут из каждого угла и подворотни нападает вампир. Конечно, завалить его нет проблем, но от неожиданности можно...обделаться. Тем более это уже надоедает, постоянно вампиры, постоянно продажа шмоток с тела роставщику. :)
Я не знаю, что делать, мож как-то можно это отключить? Вот только плагин хорош, а его самого отключать жалко. Дайте, плз, совет что можно сделать с этой ботвой, а то мне уже точно всё остачертело.

CRАZY   4 января 2006 в 22:16

ira scargeear, я пробовала уже с возвратом, но оказывается у меня пометка стоит в лагере уршилаку (давно наверно это было, сразу-то и не вспомнила). А теперь нельзя никак пометку к этому гремлину в кальдеру перенести?

CemKey   4 января 2006 в 22:43

Если в Альд Даедрот все дела сделаны, то собираешь барахло и кастуешь Божеств. вмешательство и оказываешься в Садрит Море перед помещением Имперского Культа, а рядышком и Гильдия Магов с телепортом.

pol1morf   4 января 2006 в 23:20

Драконик, ты гониш. Как можно начать квест с Умпрой заново если его труп уже разложиться успел?
Спрашивай не спрашивай а толку все равно никакого...

Drakonik   4 января 2006 в 23:26

Вообще то я имел ввиду начат заново...

Anikei   4 января 2006 в 23:29

2 ilya_vm

Использовал Левитацию, долетел, куда надо, а дальше оно само пропадет(в зависимости от продолжительности заклинания), или пока оно пропадет сгоняй чайку хлебни(или пивка).

John-LEGIONeR   5 января 2006 в 00:57

2Garrytopor, хе... попробуй в игре вызвать консоль, нажать на вампира и посмотреть его ID потом удалить его нафиг в редакторе)

aXenom   5 января 2006 в 01:48

Гарритопор, это не Giants Ultimate. по-моему. поищи методом тыка, какой из них дает етот эффект и отключи его нах. это не Гиантс.

Urganda   5 января 2006 в 03:30

Привет всем! Альмалексия направила меня в Заводной город, в маленькую комнатку. Впереди дверь и я не могу ее открыть. Искала какой-нибудь рычаг, нету. Стою как дура в этой комнане и не могу идти дальше, думаю это какой-то глюк! Подскажите, пожалуйсто, что делать! Может в консоли чего написать?

lordjustic   5 января 2006 в 04:19

справа на столбе(если не изменяет память), если речь идёт о первой комнате.

ira_scargeear   5 января 2006 в 10:04

CRAZY, "3. Или кастовать пометку возле скампа в Кальдере, поместье Гораков, второй этаж" - это значит, что нужно сначала пойти к скампу и кастовать заклинание "Пометка" возле него. Точка пометки в игре одна: где последний раз кастанула Пометку, туда и попадешь, кастуя "Возврат".

OsiRiss, мы уже с шаманкой кругов десять по святилищу намотали, во всех углах отметились... Это уже и мне, и шаманке, и даже Индавель надоело: каждый раз, как проходим мимо, она стонет: "Господи, ну что такое?"

ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ ЗАКРЫТЬ КВЕСТ "СТАТЬ НЕРЕВАРИНОМ АХЕММУЗА"!

Renata   5 января 2006 в 10:08

останови шаманку, "подождать тут"

открой консоль

Journal "B2_AhemmusaSafe" 40

Поговори с шаманкой.
Интересный глюк, раньше ни у кого не было

Некромант Gorn   5 января 2006 в 10:40

У меня такой глюк: задание от Кая сходить в Альдрун, поговорить с торговцем Зайнусом Эшелнбери. Пришел, все говорят, что он в таверне. Там его нет. Говорят что или внизу читает, или в комнате за баром. ТАМ за баром никакой комнаты нет ваще! Где мне найти этого
торговца. У меня версия от 1C.

Nerial aka Danmer foreva   5 января 2006 в 10:47

Ну не может быть такого!! Зайди за барную стойку, там есть лестница вниз, спускайся, он там стоит. "Читает".

ira_scargeear   5 января 2006 в 11:15

Renata, спасибо!!! Приду домой, буду закрывать.
Велик Морровинд, бесчисленны и разнообразны глюки его есмь.

stopchik   5 января 2006 в 12:28

Люди добрые, подскажите пожалуйста. В одном задании за гильдию Воров дали задание стащить у Динары Отрелас книгу "Секреты редоранской кухни". Задание то легкое, да я вдруг вспомнил, что как то, выполняя другое задание уже стащил эту книгу и естественно продал кому-то, а кому не знаю (не могу найти). Люди как быть

GarryTopor   5 января 2006 в 12:52

2 John-LEGIONeR:
Я открыл консоль, а там типа пишется "quarra vampire Ranger 300000001", а если кликнуть на другого вампира в городе, то будет то же самое, только на конце другая цифра, например, двойка или тройка.
Блин, я забыл как там вырубать через редактор: вроде вначале пишешь "disable", а потом...забыл, блин.

2 aXenom:
Все-таки скорее всего это плаг Giunts, поскольку у меня нет других плагинов в игре, которые добавляют монстров. Мож скорее всего я версию такую скачал с глюками?

Mильтен   5 января 2006 в 12:56

Гарритопор(извини,если неправильно сказал)
Да,это именно Гиганты.

FYNJYM   5 января 2006 в 13:03

stopchik введи в консоли additem "bk_redorancookingsecrets" 1 только предварительно выдели игрока то бишь себя.

stopchik   5 января 2006 в 13:23

FYNJYM спасибо

GarryTopor   5 января 2006 в 14:03

2 Mильтен:
Ну и что мне дальше то делать с этими Гигантами? Плаг вырубать жалко, да и не вырубишь. Сразу после запуска появляется ошибка, с предложением отправить отчет Билу Гейтсу, а значит и вылет игры.

SumSon   5 января 2006 в 14:37

Здравствуйте, уважаемые!
ПОМОГИТЕ пожалуйста недотепе-новичку!!!!
Как прописать ч/з консоль ту штуку (название не помню), которую Ювелир просит из гильдии магов в Альдруне ему принести. Я уже все там обшарила, но нет этой хреновинки и в помине! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Или может там какое место секретное есть?????

FYNJYM   5 января 2006 в 15:08

SumSon
Танто Черт Анаререна находится там где стоит алхимик, за ним есть полки, на самой верхней есть сундучек заперт на 65, там оно и есть
если нет то введи в консоли
additem "devil_tanto_tgamg" 1

CRАZY   5 января 2006 в 15:41

У меня опять проблема - ашхан племени Зайнаб не хочет со мной разговаривать. В дневнике появилась запись, что нужно что-то полезное сделать этому ашхану. Попробовала подкупить - не помогает, отношение только портится.
Чего ему надо-то??

Renata   5 января 2006 в 15:44

CRAZY - он просит две вещи
убить вампира в гробнице Нерано
привести невесту телванни (надо поговорить с шаманкой Манирай)

CRАZY   5 января 2006 в 15:46

поговорила, шаманка говорит, что ему изящные туфли нужны... Где их поблизости продают?
А про убийство вампира запись в дневнике должна какая-нибуть появиться или просто идти и убивать?

GarryTopor   5 января 2006 в 15:52

Где можно купить свиток вызова Астронаха или еще каких нибудь сильных существ?

FYNJYM   5 января 2006 в 16:04

Garrytopor
Где свитки покупать не помню но знаю команды:

placeatpc "atronach_storm" 1,1,1 (грозовой артронах)
placeatpc "golden saint" 1,1,1 (Золотой святоша)
placeatpc "ogrim" 1,1,1 (Огрим)
placeatpc "atronach_flame" 1,1,1 (Огненый артронах)
placeatpc "atronach_frost" 1,1,1 (Инеевый артронах)

Renata   5 января 2006 в 16:06

Тель Бранора, Башня, Фелен Марион (заклинания)

Свитки все сортируются случайно, у кого что можно купить сказать нельзя.

Urganda   5 января 2006 в 16:59

lordjustic
Спасибо!!!

-X-   5 января 2006 в 17:39

pol1morf: значит, не нашёл инфы? :(

А нет какого-нибудь редактора сейвов? Или мне самому память править?! :_(

GarryTopor   5 января 2006 в 18:14

Мне дал задание один эшлендер из Альдруна: найти его сына и сказать ему, что он типа волнуется и все такое. И я вспомнил, что в этой пещере я побывал, когда я проходил игру первый раз. Там вроде куча спящих и этот сын за решеткой тусит. Кроме того там находится артефакт: короткий клинок, а как называется не помню. Но проблема в том, что я не могу найти этой пещеры, поскольку мне сказали только то, что она находится на западе от Красной горы. Как мне до туда добраться и как вообще называется это место?

З.Ы. Я недавно начал игру заново и теперь играю на самом сложном уровне. Это одако очень сложно. Поначалу практически все монстры выносят с одного удара. Вот я думаю: промужусь я щас с этой пещерой, найду её, а меня тут же и убьют. Стоит мне идти туда (у меня 7 левел) или подождать, хотя этот клинок хотелось бы получить.

FYNJYM   5 января 2006 в 18:35

Я бы не пошел.
Чо прокачаться уже не можешь
Второй раз же игру проходишь
Просто пройдись по учителям с деньгами и будет у тебя уровень ~ 20 вот тогда....

Urganda   5 января 2006 в 18:47

Ребята, подскажите, как зачаровать предмет на постоянный эффект. Могу зачаровывать, на себя, касание и ударить цель. В меню нет постоянного эффекта! Что можно сделать?

CemKey   5 января 2006 в 19:01

to Urganda

Нужен Великий камень душь с душой Золотой Святоши или Поднявшегося Спящего.

Urganda   5 января 2006 в 19:54

CemKey
Спасибо! Получилось!

aXenom   5 января 2006 в 20:11

Странно, меня ети дикие вампиры долбили еще тогда, когда я Гиантс и качать-то не думал. мод у меня отдельный плаг на ето был..

Ситис   5 января 2006 в 21:12

Привет всем геймерами и почитателям игры Morrowind. Прохожу первый раз, развился до 75 уровня, собрал все почти все артефакты (благодаря кстати вашему форуму), но это не суть важно. Осталась мне последний квест! Иду в Дагот Ур а дверь то запечатана, войти никак нельзя. Второй день ищу на форуме подсказку, но судя по всему проблема такая ни у кого не возникала. Облазил все окрестные пещеры, но ни одна не ведёт в башню Дагота. Подскажите пожалуйста! Зачем нужен уникальный артефакт двемер Вивека, может всё дело в нём?

CemKey   5 января 2006 в 21:25

Слева от двери на какой то трубе есть ручка её надо повернуть.
Уникальный артефакт? Ты что убил Вивека?

Renata   5 января 2006 в 21:34

О Ситис и зачем убил Вивека ты ?
И Знаешь ли что завалил ты главный квест почти ?
Иди в Тель Фир
и гнома в корпрусарии найдешь,
Ягрум Багарн - последний из двемер
Он чудо сотворит, перчатку сделает тебе , лишь книги Кагренака просит он..
Те книги в Эндусале и Турейнулале ты найдешь убив двоих Даготов..
Со стражем призрачным , проклятым ножиком и молотком иди ты в Дагот Ур..
Рычаг двемерский на трубе что слева от двери найдешь.. Его ты поверни,
Войди, твори свою судьбу.. Нереварин ? А может быть манчкин ?

Стэй Эвэй 4000   5 января 2006 в 21:36

Опять возник вопрос. После того, как в Храме приняли квест паломника (самый первый), дали квест - лечение какого-то орка, а квестодатель вручил зелье лечения от моровых болезней. Добрался до орка, у него из интересных ключевых слов только disease, щелкаю на слово, он жалуется на болезнь, и все. А как его лечить-то? Пользоваться аналогичным заклинанием пока не могу..

Renata   5 января 2006 в 22:05

Гетман Абельмавия в Гнисисе живет
Свитки излечения данмер продает...

Ситис   5 января 2006 в 22:26

Жив Вивек! Просто когда он мне Призрачного Стража передавал надпись появилась, что артефакт тоже передан, хотя в инвентаре он у меня не появился, вот и задумался я о его необходимости. Книги Кагренака я нашёл. За рычаг премного благодарен.
Кто такой "манчкин"?

Слепой   5 января 2006 в 22:31

Ситис манчкин - игрок ведущий экспоискательный образ жизни класаа "О! Там чего-то шевелиться! ЭКСПА!!!!".

Кста. А де есть святилище Мефалы? Де квест она даеть? а то все остальные кажися зачищены...

Urganda   5 января 2006 в 22:32

Зашла в поместье Сандри в Годсриче, там сошедшая- с ума Голена Сандри. Спустилась за ней в люк, а там куча красных ловушек, чуть не сдохла. Убила Голену. Можно как-нибудь разрядить ловушки? Там в одной из комнат сундуки, до которых не могу добраться.

Urganda   5 января 2006 в 22:36

Алтарь Мефалы находится в Вивеке, в убежище Мораг Тонг

CemKey   5 января 2006 в 22:52

to Urganda
Помоему когда ты невидима ловушки не действуют.

Anikei   5 января 2006 в 23:01

Urganda, найди щуп. Неважно качество, все зависит от мастерства "Безопасности"

pol1morf   5 января 2006 в 23:58

Драконик, но ведь такой баг по сравнению с прохождением - пустое место....хотя глаза мозолит....
Тем более 97 левел набивал долго и нудно, тем более есть перспиктива взять более сотого...в падлу по новой это делать...

Urganda, попробуй по стедствам телекинеза двери открывать....или щуп, качество влияет на вероятность разрядить ловушку.

Anikei   6 января 2006 в 00:09

2 pol1morf
Ни фига себя, дядя! 97 левел на чем поднял? У меня все параметры зашкаливают, а я только подбираюсь к 60(сейчас 58)

FYNJYM   6 января 2006 в 00:26

А чего вы удивляетесь к меня вообще 120 уровень, т. к. я заметил очень интересный глюк:
Есть же такие учителя которые до 100 обучают, например длинные клинки, вот у меня сила 120 (перчи рандагульфа), так вот когда становиться владение длинными клинками 100, учительдолжен по идее перестать обучать, но он продожает до бесконечности, и следователь уровень тоже(это у кого длинные клинки в главных или важных навыках) правда денег надо много.
Это прокатит с любым умением и учителем, главное чтоб он это умение до 100 прокачивал, и характеистика этого умения была выше 100 и дело в шляпе!!!

CRАZY   6 января 2006 в 00:49

Млин, когда же это 5-ое испытание закончится.....(
В общем, я опять застряла...
Добрела до последнего лагеря Эрабенимсун, убила кого надо, прихожу как Хан-Амму, говорю, давай ашханом становись и делай меня нереварином. Он не в какую, не хочу говорит и всё. Все вещички прибарохлил себе, а ашханом не делается.
Чего ему, ироду, не хватает?

lordjustic   6 января 2006 в 00:50

Вопрос всем(в особенности Renate)

Никогда не имел дело с плагинами(может и зря), но устал проходить Morr., Gothicy - а больше достойных игр нет. Играть не в чего. Надо убить время до TES IV - чем? Услышал про плагин Giants - хороший,
интересный и всё. Хотелось узнать про него побольше. Можно и про другие плагины, добавляющие интересные квесты(желательно с ссылкой), расказать(так, можно в кратце).
------------------------------------------Заранее всем спасибо------------------------------------------

to Anikei
извини - торопился... звала любимая - 4 часа как никак было.

Urganda   6 января 2006 в 00:59

CRАZY
Нужно отдать ему огненное сердце и топор. Если у тебя хорошо развито красноречие, он и так сделает тебя Нереварином.

Urganda   6 января 2006 в 01:17

CemKey
Anikei
Ничего не действует! Пробовала и щупом и становилась невидимой …

lordjustic   6 января 2006 в 01:26

to Urganda
Их никак нельзя отключить - ни щупами, ни отмычками, невидимостью тоже не обманешь.
-----------------------------------------------------совет----------------------------------------------------
Прокачай мистицизм до 100 и напейся зелий повышающих удачу(я всегда так
проходил их) - будешь отражать магию. М-да, кусаются они больно.

CRАZY   6 января 2006 в 01:30

Что за огненное сердце с топором? На них задание получить надо или как?
А красноречие на помогает, к сотне уже подваливает, а Хан-Амму не берет :(

Urganda   6 января 2006 в 02:03

CRАZY
Это оружие, которое ты должна была снять с убитых тобой Улат-пала, Ахаза Ранаби и Ашну-аххе. На них шаманка квест дает!

OsiRiss   6 января 2006 в 09:08

В трактире в Пелагиаде Хаджитка Анасси попросила помочь ее мужу избавиться от зависимости от скуумы. Муж в Вивеке в Округе св. Олмса не знает как избавиться от наркоты. Рядом в подземелье чел (тоже чей-то муж) с такой же проблемой превратился в корпрусного урода, напал без разговоров и приказал долго жить. Таким образом все концы потеряны.

Может кто знает как это разрулить?

Renata   6 января 2006 в 09:16

кольцо с трупа сними
принеси жене - Морони Увелас, Округ Св. Олмса, Раз пивоваров и торговцев рыбой.
Сходи к Джобаше, купи книгу исповедь поедателя скуумы - отнеси книгу бывшему мужу Анасси

GarryTopor   6 января 2006 в 10:56

2 FYNJYM:
А где вообще в начале игры на сложном уровне я смогу много денег надыбать на учителей?
Мне и то миссии сейчас за гильдии выполнять тяжело, за которые копейки дают, а ни читерить, ни юзать глюки я не люблю. Так что мне ещё жить и жить до 20-го левела.

З.Ы.
Если есть идеи, то подскажите как на самом тяжёлом уровне вначале игры можно подзаработать бобла.
По идее, где что-то дорогое лежит, там тебя с одного удара и вынесут. :))

FreeLancer   6 января 2006 в 11:39

> другие плагины, добавляющие интересные квесты
fullrest.ru
elderscrolls.net
tes.ag.ru

CRАZY   6 января 2006 в 12:17

Забрела в родовую гробницу Маренов...
Казалось бы гробница как гробница - скелетоны, костяные лорды всякие...
А в последней комнатушке налетает на меня мужик какой-то, ну я его с двух-трех ударов и положила. И вылезает, значит, надпись, что мужик этот есть не кто иной, как сумасшедший Бату, и что с его смертью, линия моей судьбы прекращается и жить мне в проклятом мире............
Это что, действительно квестовый персонаж? Или может глюк какой?

FreeLancer   6 января 2006 в 12:32

этого Бату в каждой ветке "любых вопросов" по несколько штук
ставь GFM, не будет лезть эта ошибочная надпись

FYNJYM   6 января 2006 в 12:39

Garrytopor
Займись алхимией, покупаешь МНОГО тоннн всяких ингридиентов (советую покупать 2 ингридиента, желательно дешевых, я брал восстановление выносливости), только возми аппараты алхимика, например в кальдере в гильди магов. А ингридиенты советую брать в Садрит Море в гильдии магов. там они по моему бесконечные, там кстати я тоже глюк заметил - есть же таие вещи у продавца которые, если все выкупишь то он все равно их продает в том же кол-ве, если ему продать таких же предметов то их сумма прибавляется к той что у него имеется, правильно скажете вы, но если их все выкупить то у продавца появятся столько предметом сколько было в последний раз.
Например было у продавца 100 стрелл
купил у него все
смотришь еще, у него опять 100 стрелл
продаешь ему те стрелы что купил.
выходишь из меню торговли (обязательно!)
покупаешь у него все стрелы
потом смотришь сколько же он продает их? Оказывается их уже не 100 а 200, таким способом можно увеличивать товар до бесконечности.
Так что-то я отвлекся от темы, короче делаешь из ингридиентов зелья, одновременно повышая алхимию.
как только ингридиенты кончаться кастуешь возврат (ну надо пометиться в Кальдере у ползуна...)
и продаешь ему все зелья.
Пибыль на лицо.
Кстати чуть не забыл, чем больше будет алхимия тем больше будут стоить зелья :)

GarryTopor   6 января 2006 в 13:05

O.K., спасибо за совет, ща попробую.

Daekalen   6 января 2006 в 13:37

Пожалуста подскажите где находится управляющий Горнодобывающей кампании,которому надо доставить пакет с отчетом от Фалько.А то его помошник каждый раз называет разные места где его можно найти.

OsiRiss   6 января 2006 в 14:37

Жадная редоранская лучница-босмерка не говорит куда дела стрелы Правосудия. Отношение 100, привлекательности 30, жучиный мускус не помогает. Может мало красноречия - 33? Или есть какой-нить тип, который мог бы ее заложить?...

CRАZY   6 января 2006 в 14:52

FreeLancer, скорее всего, задам тупой вопрос, но что такое GFM?И есть ли какой-нибудь другой способ устранить эту неполадку?
P.S. просмотрела почти все предыдущие ЛВПИ, ничего не нашла....

Renata   6 января 2006 в 14:57

CRAZY - по GFM посмотри FAQ
оно еще не завершено, но по ГФМ уже есть ответ и ссылки на скачивание.
Только прошу туда ничего из вопросов не писать. Разве что сразу с ответами подробно =)

Osiriss - стрелы лежат на постели в комнате охраны. Она и не скажет )

Некромант Gorn   6 января 2006 в 15:28

Как заразится вампиризмом. Мочу вампира - здыхает и не заражает меня. Не мочу вампира - я здыхаю и не заражаюсь. Что делать? :(

lordjustic   6 января 2006 в 16:28

to Некромант Gorn
На мой взгляд лучше всего заражаться у вампиршы Марары(но можно и у других вампов). Сними с себя всё барахло кроме колец и амулетов, зачарованных на восстановление здоровья(чтоб не пришлось жать F9). Подойди в плотную,
чтоб колдовать перестала, встань и стой как боксёрский снаряд(тебя должны кулаками мочить).
Как появится надпись про гемофилию - сматывайся, закрыв засобой все двери. 72 часа на сон - кошмар,
стал вампом. Подойди заново к ней поговори - она даст квест(замочить её) - мочи. Штаб-квартира будет
находиться(если от Марары) в Галом-Дзус(см.карту).

to Garrytopor
зайди на тему "кому как нравится играть" там я вкратце рассказал про стартовый капитал(качай скрытность в Кальдере).

Anikei   6 января 2006 в 17:22

2 lordjustic
Да ладно, я прикалываюсь. Надеюсь, хоть не опоздал?

2 Urganda
Щупом разблокируются все ловушки, просто у тебя уровень безопасности маловат. Найди себе щуп мастера или грэнд-мастера, должно помочь. А если дверь еще на замке, попробуй свитком или заклинанием....оно и ловушку снимет....

Слепой   6 января 2006 в 17:47

Кхм. Простите за тупость. Есть Алтарь Мефалы. Чо надо сделать чтоб поиметь квест с него? Ответы класса "Нажать пробел" не принимаються.

Да и вдогонку. Где есть колдунья Марара? И походу дела где потом от оного лечиться ( чтоб не лишний раз не спрашивать)

FreeLancer   6 января 2006 в 17:50

выполнить несколько квестов Мораг Тонг

Drakonik   6 января 2006 в 17:50

Который под Ареной? Тогда поговори со жрецом рядом и поспрашивай на разные темы... Ну а потом к алтарю и нажми пробел...

Слепой   6 января 2006 в 17:54

Кхем. Я там как бы Грандмастер. А задания за этого жреца выполнять не надо? А то я отравить так и не сумел кого надо.

Drakonik   6 января 2006 в 18:04

Так вот, ты берёшь задание Мефалы, едешь в Балмору, Крадёшься к Дому Балина Омавеля, чтобы он тебя не увидел. Залезаешь на крышу дома, заходишь во внутрь и в котёл ложишь ТЕ 5 листьев очищенного горьколиста, что дал тебе жрец. Всё... Что может быть проще...
Насчёт Марары : она находится в гробнице Дретан к юго-западу от Альд Даэдрота. Она заражает с первого укуса и даёт ко всему вампирскому + 75 restoration.
Излечиться от вампиризма можно так : Прочитать книги Вампиры Вварфендела и Частные записи Галура Ритари, Воина Вечной Стражи.
Найти создателя вампиров. Выполнить его задание. Получаешь пожизненное избавление от вампиризма...

Слепой   6 января 2006 в 18:56

За Мораг тонг спасибо.

А с Марарой грусть какая-то. Не заражает тварь такая. Все снял ( самому стыдно - в одной набедренной повязке). Не помогает. Могет мона эту гемофилию через консоль прописать?

Daekalen   6 января 2006 в 19:01

А у тебя какой резист к болезням?Если большой то шанса заразиться почти нет.
А если ты уже излечился от корпуса то не быть тебе вампиром.:(

Слепой   6 января 2006 в 19:03

Ым. А я вот ХЗ какой он у меня. А от чаво он зависит?

Daekalen   6 января 2006 в 19:04

Ты какой расы будешь (в мысле данмер,редгард и т.д)?

Слепой   6 января 2006 в 19:09

Хаджит. А без аддонов низя?

Urganda   6 января 2006 в 19:14

Anikei
Безопасность у меня - 94. И ловушки находятся не на двери. Они валяются на полу или висят на стена. Подойдеш к ловушечке половина жизни забирается, а если возле нее постоять пару секунд твое бренное тело падает в предсмертной агонии, а душа летит на небеса..

FYNJYM   6 января 2006 в 19:17

Единственное что могу предложить увеличить жизни командой а потом уменьшить до родного значения...
Но играть сразу станет неинтересно, т. к. можно жизни делать какими угодно

Daekalen   6 января 2006 в 19:31

О вспомнил!Вампиризмом можно так же заразиться если обыскивать тела покойных вампиров!Только выбирай простых вампиров,а не именых.

Слепой   6 января 2006 в 19:45

В стандартном Морре нету безымянных вампиров.

Daekalen   6 января 2006 в 19:50

Короче атакуй лишь тех у кого имя просто "Вампир".

Urganda   6 января 2006 в 20:14

Кто-нибудь знает, как вернуть Эльмуссу Дамори, через консоль. Выполняю квест за Хлаалу. Нужно найти воров, мне сказали, что воры Эльмусса и Иргол. Иргол не говорит ничего, а Эльмуссу я уже давно убила..

Слепой   6 января 2006 в 20:24

Кхем. В принципе их я вообще прибил в бытность Мораг Тонговцем. Потом пошел проходить за Хлаалу. Сейчас вполне себе Грандмастер. Без проблем с этими двумя

Urganda   6 января 2006 в 20:31

Но ведь Касиуса Курио нужно поставить в извесность, кто вор. А если я не поговорю с Эльмуссой, в дневнике не появится запись, что вор это она!

Слепой   6 января 2006 в 20:40

Хм. А я вообще шел Балмора - Кальдера - 2 миссии у Курио.

Вот собсна и все.

Urganda   6 января 2006 в 21:30

Так знает кто-нибудь, как вернуть Эльмуссу Дамори из Каьдеры?

Слепой   6 января 2006 в 21:38

Ну вообще-то выше по этому топику есть команда вызова НПСя. Необходимого. Вот эта команда "placeatpc (имя_НПСа) 1,1,1".

Urganda   6 января 2006 в 22:12

Пробовала я эту команду, ничего не выходит! Может имя не правильно пишу..

FYNJYM   6 января 2006 в 22:12

Urganda

placeatpc "elmussa damori" 1,1,1
Если начнет нападать кастуй заклинание усмирить гуманоида

Urganda   6 января 2006 в 22:48

FYNJYM
Спасибо! Тетка появилась и была само очарование, сказала, что воровка и дала ключик от сундучка в котором контракты. Тот сундучок я вскрыла не понятно сколько времени назад и документики где-то посеяла. Вечно лезу убивать кого не надо!

FYNJYM   6 января 2006 в 23:10

И со мной бывает...........

Слепой   7 января 2006 в 00:15

Картина Репнина маслом. Марара в поте лица полчаса дубасит голого хаджита. Прошло полчаса реального времени. Не заражает. Видимо придеться ставить мод Ренаты. А так не хотелось.

плывущий по течению   7 января 2006 в 00:35

попал я тут в интересное положеньице: по совету однаго товарища кастанул
пометку в даэдрическом святилище. Ну получил артефактную саблю, перенёсся
в известную башню, но захотелось мне вторую такую сабельку для коллекции. Кастую возврат и снимаю с не остывшего трупа второй серп. Быстро сохраняюсь
и ... Да-а, ну и как отсюда выбраться?! И амулет Тель фира (был на том же
не трупе) не работает. Может патч какой это дело правит?

John-LEGIONeR   7 января 2006 в 00:37

хе-хе, а сколько я артефактов выкидывал из-за перегруза)) (но ето тока када 1й раз играл)

Слепой   7 января 2006 в 00:37

В целом ожно попробовать кастануть Вмешательство. А так выход оттуда не предусмотрен. Просто отдельная локация одноразового использования.

aXenom   7 января 2006 в 00:44

Кстати, народ, где найти книги про Цанктуриана (?) и Короля Червей? все библиотеки обколупал - нифига не нашел..
ъ
корчагин, в консоли "kok Balmora" без кавычек. по-моему так я выбирался из этой долбаной галереи..:D
ъ
Слепой - понизить на себя сопротивляемость обычным болезням не пробовал?

Слепой   7 января 2006 в 00:50

пробовал через консоль. Выставилвсе на ноль. Не помогло.

по поводу книг. Рекомендую тыркнуться в два места: Тайная библиотека в Зале Справедивости Вивек и Редкие книги Джобаши. В Иных случаях мона поискать по Тельванийск4им волшебникам. А если и там нет... Зачистка всего Морра поэтапно.

aXenom   7 января 2006 в 00:53

Далась тебе эта консоль...более законным способом не пробовал? Типа там заклинаниями всякими... а потом прах вампира схауать?

Daekalen   7 января 2006 в 00:55

Слушай Слепой,а ты раньшек случаем от Гомофилии Венцееносных не лечился?А если ,да то ты никогда больше не сможешь заразиться вампиризмом.:(

Слепой   7 января 2006 в 00:58

Эм. Это у кого и от чего лечили? если от корпруса то нет не лоичился. Самое страшное чтоя излечивал -ь пепельная язва. И то своими силами.

Да нет у меня понижения на себя. А лететь в Дагон фел или в Садрит Мору мне лениво до жути.

Слепой   7 января 2006 в 01:05

Не не. Все тихо мирно. За сюжет еще и не принимался. Так по мелочи.То на Магов то на воров то на Мораг Тонг.

lordjustic   7 января 2006 в 01:08

to корчагин
coc "Balmora"

to aXenom
Цанктуриана - Галом-Дзус(если тебя правильно понял)
Короля Червей - не понял(напиши точно)

плывущий по течению   7 января 2006 в 01:10

ага, пасибо. А то я уж лорда воскрешать собрался, а нафига мне третий серп. И можно про
тайную библиотеку подробней, обыскался я, блин.
еще вопрос мне девица из тель фира медальон сунула. Папе, говорит, передай. Всю игру его с собой таскаю - никто не берет.

Daekalen   7 января 2006 в 01:16

У меня,так получилось,тоже вопрос про короля червей...Дело в том что я нашел в погребальной пещере Уш{как то там} ключ.Что примечательно,его название "ключ короля черей".
P.S.за три года игры так и не понял зачем он нужен.Подскажите пожалуста, куда(или кому) я должен его засунуть?

aXenom   7 января 2006 в 01:17

lordjustic, ну почти:D
ъ
Про Короля Червей я тебе так и написал, как есь, а за Цанктуриана (Подземного Короля) пасиба:)
ъ
Кстати, ключ тоже найден был, по-моему, там есть зал Короля червей (в пещере, в смысле), но ключ не от него...
ъ
Рената, сначала ты в КС залезь и поищи,
На самом деле ли там есть болезнь с названием таким..а после спрашивай:)
Хотя если подумать... с такими нравами болезнь эта быть моровой должна:D

lordjustic   7 января 2006 в 01:19

to Слепой
Кальдера, гильдия магов, мужик продающий заклинания, в частности уязвимость к обычным болезням.
Делай пометку у Марары - в Кальдеру там же зачаруй какой-нибудь медальон. Возврат.

P.S. таким образом я 4 дня назад заражался - тоже от Марары(проверено!).

lordjustic   7 января 2006 в 01:26

Корль червей(помнится) - скелет, в "Urshilaku, Fragile Burial".
можно coc "Urshilaku, Fragile Burial" - и на поиски.

pol1morf   7 января 2006 в 03:24

FYNJYM, то что ты говориш про выкачку на тренирах уже неоднократно писали и это называеться
Б-А-Г-А-Ю-З-Е-Р-С-Т-В-О! что не многим лудше неоправдаваного читерства, как на меня...таким способом можно выкачать, если не ошибаюсь, больше 1000 левелов...но на что это будет похоже?

Аникеи, на достижения высоких левелов влияет расса ГГ и его главные и важные навыки...если париться на нарах, то открываеться возможность поднятия левелов, так как параметры занижаються....вот ты раскачай всё до 100 и охранику в репу с кулака, и денек в кутузки сидеть, 1-2 навыка снизяться чуть-чуть....завалиш пару NPC и сдашся охране, посадят на неделю так там уже около десятка разных навыков упадут, но некоторые поднимуться :), хотел как-то на пару месяцев туда попасть, и натворил много нехорошего, так охрана мне говорит, мол, смертная казнь без суда, во какие оптимисты :)

Л Ю Д И ! ! !
Продвинуться за Редоран не могу! Сарети говорит в диалоге что присваевает звание Архимастера, но на самом деле как был был Советником там и остался...как заставить статусу изминиться?
Извиняюсь если где-то провтыкал, но как стать вампиром если переболел корпрусов, удача 100, всякие Выносливости и Сылы Воли тож по 100, и это елси без всех шмоток и колец/амулетов...уже задолбался колодвать на себя заклинания уезвимости к обычным болезням...моеж есть более практичное стредство? елси над вампиризмом пролител, то хоть оборотнем стать получиться?

Urganda   7 января 2006 в 04:28

pol1morf
Нужно чтобы все советники Редоран утвердили тебя Архимагом. После этого Серети скажет, что ты должен победить Венима. Нужно пойти к нему в поместье и вызвать на дуль. Когда победиш, становишься главой Редорана.

Urganda   7 января 2006 в 04:29

Оборотнем стать можно.

Dr. Manhattan   7 января 2006 в 11:49

У мнея в суранской шахте отсутствует матка (с ней связан квест за дом Хлаалу). Как это исправить?

FYNJYM   7 января 2006 в 12:09

pol1morf
Какая разница, тоже уровень можно бесконечно повышать....
Только париться дольше :)

Слепой   7 января 2006 в 12:49

А уязвимость точно к обычным болезням? Я с ней три боя провед по 20 минут с 100 процентной уязвимостью к обычным. НЕ помогаеть.

Ладно пойду ставить патч Ренатин. Ибо заманался.

aXenom   7 января 2006 в 14:50

Мартызенски, а ты всю шахту облазил? помнится, чтоб до нее добраться нуна чуть ли не под водой плыть..или это не там?

Dr. Manhattan   7 января 2006 в 15:05

Там под водой ничего нет...

CemKey   7 января 2006 в 15:10

Мартызеннсеи, а как шахта то хоть называется?

Nimensy   7 января 2006 в 15:16

2 вопроса по гильдии воров:
1 Как спереть ключи от поместья Нерано, в кармане типа в клубе совета нема :0
2 Што за мастер безопасности, где его искать???

CemKey   7 января 2006 в 15:22

to Nimensy
1)А ты вежливо попроси его отдать ключ.
2)Поспрошай у альтмеров в Балморе, их там немного.

GarryTopor   7 января 2006 в 16:25

2 pol1morf:
Чтобы стать вампиром, тебе не нужно париться с заклинаниями. Просто берешь и скачиваешь плагин "Самоубийца". Этот плаг добавляет спец. амулет, который делает тебя уязвимым ко всему что только возможно. Этот плаг есть вроде на www.fullrest.ru. Посмотри там.

deletemepleasedelete   7 января 2006 в 17:00

2 Неменси Хесеринд , живет в дом с таким же названием Балмора.
А ключ , нада юзать зелье невидимости ,когда крадеш ключ у Нерано. Когда ты шариш по карманам видно те предметы которые ты можеш украсть. И так как украсть ключ : Заходиш в нерано манор ,сохраняешся,пьеш зелье, жмеш красться подходиш со спины и ...... крадеш если заметил ип ты не украл повтори. Надо хороший навык Кражи

lordjustic   7 января 2006 в 17:20

to Nimensy "в кармане типа в клубе совета нема :0"
1. повысь отношение(10 септимов - самое то).
2. спроси про поместье - он скажет, что за некоторую плату расскажет много интересного.
3. пару раз дай ему ещё по 10 монет - ключ твой.

Daekalen   7 января 2006 в 17:29

Да не парься ты!Замочи хозяйна дома и сбагри все добро из этого дома ростовщику.
P.S.Бабла получишь больше чем от Хабаси за кражу ключа,кроме того ключ можешь снят с хозяйна,так что квест не пропадет.

Drakonik   7 января 2006 в 17:33

Легче всего выполнять этот квест вместе с квестом Ларриуса Варро. Там надо будет вырезать всех в том клубе, где находится малый с ключом... Так получишь и ключ, и Кольцо Отражения...

Nimensy   7 января 2006 в 17:48

Драконик
Я так и делал, но дело в том что если играть БЕЗ читов (я играл с бессмертием, надоело и решил начать заного, так что щас персонаж - нуб :) ) то шансов там на успех (с персом 3-го уровня =) ) - бублик.
Ключ всял вежливо теперь проблема - МАСТЕР БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!
в окне вопроса его нету... хм...

Drakonik   7 января 2006 в 17:52

Мастер для какого отделения гильдии : в АльдРуне, Балморе, Вивеке или Садрит Море?

Daekalen   7 января 2006 в 17:54

Просто поищи нужного Высокого Эльфа в одном оз домов Балморы.Если не ошибаюсь на той же стороне реки что и Южная Стена.

Nerial aka Danmer foreva   7 января 2006 в 19:02

Я уже задолбалась искать родовую гробницу Нерано! Кто-нить, подскажите, если смотреть от Нчулфета, куда мне идти?

lordjustic   7 января 2006 в 19:27

западнее Тель Вос, или Тель Моры - род. гр. Нерано. На север от Нчулефта(северо-восток)
P.S. скачай карту.

Anikei   7 января 2006 в 19:41

Urganda, а!!!! Вспомнил я это место. Вроде в пещере. Я был там, но сейчас не помню точно, что я делал. Если подкинешь адресок пещеры - вспомню гораздо быстрее.

2 pol1morf

Я не могу преступать закон.У меня весь особняк забит уникальными вещами. Я собрал все брони(даже темпларскую всю), кроме даэдричечкой. Сам заказал у кузнеца полный адамантин. Собрал весь комплект даэдровского оружия, кроме арбалета и мет. звезд. Когда менты меня штрафуют, гады, многое забирают, вкл. артефакты. Обидно терять такое добро.....

Anikei   7 января 2006 в 19:46

Рената, это ты эти плагины создавала(легионер, веаиндорил)? Мастерски, ничего не скажешь.... мое почтение...

Urganda   7 января 2006 в 20:08

Anikei
В поместье Сандри в Годсриче, есть люк в канализацию. Оттуда в «Забытую канализацию».

Anikei   7 января 2006 в 21:42

2 Urganda
Добро, я посмотрю.

Anikei   7 января 2006 в 22:02

2 Urganda

Нашел я эту подводную канализацию. Не знаю, что ты там забыла, там ничего нормального нет(пару вэпонов, пару камней, около 1000 монеток). Лучше всего обходи их(ловушки) стороной. Возьми пару "консерв левитации", на случай, если не можешь перепрыгнуть. А если у тебя много ХР, то перепрыгивай пару, выздоровей, дальше проходи. Только перед заходом кастуй на себя "Пометку"(или возьми свитки вмешательства Альмсиви и т.п), чтобы на обратном пути не мучаться.
Пиши, если пройдешь....

Urganda   7 января 2006 в 22:37

Anikei
Спасибо, за совет! Я эти ловушки проходила, просто интересно было бы их разрядить. Не могу добраться до сундуков. Ну да бес с ними, денег у меня хватает...

Nosfer   7 января 2006 в 23:20

помогите, кто может, плз!!! я через консоль вписал все записи в журнал по квесту "красотка и бандит". как мне через TES или через консоль "закрасить серым" сам квест в журнале. заранее спасибо.

Ivi   8 января 2006 в 00:37

Люди добрые подскажите плз... короче прохожу я Редоран, дык квсет дает Ллетри, короче с шаахтами в кальдере я там все закрыл, тайную книжку нашел, рабыню там какуюту главную отпустил, вообщем возвращаюсь квест сдавать а он в ноль! Гад такой... там топики "закрытие шахт" "доказательства" все пофиг че делать?

Да и еще где можно еще достать квесты Редорана... вроде в Вивеке есть.. а у кого конкретно скажите.

Zergg   8 января 2006 в 00:45

Подскажите пожалуйста почему самый главный вор не дает заданий – говорит «Ты должен стать вдохновителем гильдии». Другие то же не дают повышения. Перчатки есть, навыки на максимуме. :-?

Слепой   8 января 2006 в 00:57

Зерг. Вообще-то об этом писали в Прохождении за воров. Я лично решил этупроблему парой квестов за Бал Молагмеров. Выполняешь нагло орешь "Кто тут скажем в цари крайний? Никаво? Так я первый буду." Те дадаут повышения. Потом можешь попросить обычные задания.

Daekalen   8 января 2006 в 00:57

Ivi зря ты отпустил главу рабов - тебе не засчитают следующий квест после того который ты проходишь сейчас.

Nosfer   8 января 2006 в 00:59

помогите, кто может, плз!!! я через консоль вписал все записи в журнал по квесту "красотка и бандит". как мне через TES или через консоль "закрасить серым" сам квест в журнале. заранее спасибо.

Ivi   8 января 2006 в 02:07

**Ivi зря ты отпустил главу рабов - тебе не засчитают следующий квест после того который ты проходишь сейчас.**

Daekalen я не лоx, я эт уже догнал и снова ее сделал через CS и консоль, могу повторить если надо, так че мне просто ее не освобождать и все?

LadyCat ака Катрис   8 января 2006 в 02:18

Доброй ночи! Проблема: Некогда я купила лицензионку, но однажды е сожрал дисковод и сам подавился(( По счастью, я не успела выкинуть сидюк 8летней давности, а от Морры осталась виртуальная копия, с которой впослетствии и был записан новый диск, работающий без нареканий. Но на днях взяла Трибунал, поставила... При запуске игры: вставьте CD Morrowind, мой диск-копию не видит в упор.
Неужто вновь покупать лицензионку, или это лечится?!!!!

pol1morf   8 января 2006 в 03:13

Urganda, вся проблема заключаеться в том что этот Веним пал еще в те далекие времена когда становился Наставником, и как уже писал, Сарети в диалоге говорит, мол, "Вы наш Наставник да еще и Советник, не вижу причин отказать вам в звании Архимастера. Поздавляю вас Архиматсер и все такое..."

FYNJYM, не спорю результат одинаковый но натура правельного манчика, посвторюсь ПРАВЕЛЬНОГО не позволяет юзать баги и неоправдано баловаться читами.

Anikei, тогда это меняет дело. Живи со своим скромным левелом или выкачивайся на багах. Кстати, если шмотку спереть а потом зачаровать менты не ее не забирают. Уже не первый раз загребали с броней дадьки Фира. Попервах наплечники снимали, так как не чаровал ихи - вместимость малая. Потом зачаровал на востановления магии и толк хороший и перестали снимать их. А на счет законика, когда я что-то тырю, то исключительно с благими намерениям - раздел Фира, ведь он из своей башни ни нагой, а мне с редисками пинаться, то есть найду ей приминение :)

Ivi, надо уточнить. Надо надыбать книженцию и топать к работодателю и доложить и только потом освобождать киску о чем потом опять доложить. Обе стороны будут рады. Просто сам попался когда без промежуточных докладов и докозательства надыбал и хаджита отпустил :(

Гаритопор, спасибки поискаю там...

Стэй Эвэй 4000   8 января 2006 в 03:51

Пара вопросов появилась:
1. Варвар около Альд-Руна просит зелье от паралича. Я купил ему зелье, но он говорит, "У тебя нет зелья, которое я хотел бы взять". Тогда я вылечил его заклинанием, он начал бегать, но в диалоге ничего не изменилось...
2. Примерно в том же районе Индарен просит найти ее мужа. Нашел, убил около него животных. Ни у него, ни у нее в диалоге нет ничего, кроме "Убеждение".

Это глюки кривой версии (Косадис не дает квесты, не дается еще масса квестов и т.д.) или я что-то не так делаю???

LadyCat ака Катрис   8 января 2006 в 04:46

Ilya, а ты Индарен к Мужу подвел? Да? Сообщение о выполненом квесте не появилось? Тогда это глюки кривой версии. У меня не появляются нужные диалоги в некоторых плагинах (дочери альм..-кого-то там, возвращение Кая), но игра при запуске честно предупреждает: "Morrowind.esm имеет более ранюю дату, чем плагин, в игре могут овзникнуть проблемы". Так что думай, где косяк.

Nerial aka Danmer foreva   8 января 2006 в 09:55

lordjustic
Спасиб ОГРОМНОЕ за подсказку!

Arsenicum   8 января 2006 в 10:55

После установки плагина у меня поменялось всё управление, я его восстановил но теперь у меня не открывается инвентарь, то есть он открывается, игра стоновится на паузу, появляется стрелка, а инвентарь невидно он появляется толко если начать торговать с торговцем. Как мне его восстановить?

Nimensy   8 января 2006 в 11:19

Ещё вопрос про воров:
в Альд"руне первая миссия там просят из гильдии магов пренести (цитирую) "Танто ?:!283ая рн№;*" (конец цитаты)
1 чё за бред???
2 где его искать?!

FYNJYM   8 января 2006 в 11:45

Тебя просят найти Танто Черт Анаререна (по моему) оно лежит в гильдии магов, его не трудно найти
Если не найдешь пиши..
Кстати у тебя что пиратка???

Ivi   8 января 2006 в 11:46

pol1morf
Сеньк мне теперь грузить очень дальний сэйв или просто возродить эту дуру и можно сдавать квест?

Nerial aka Danmer foreva   8 января 2006 в 12:56

Люди, pls, я не могу найти эту гробницу Нерано. Я нашла кучу разных гробниц, например, родовую гробницу Аласов, родовую гробницу Аренов, пещерку Мибаби, даэдрические развалины недалеко от лагеря Эшлендеров и еще кучу всего, но НИКАК НЕ НЕРАНО! Пожалуйста, помогите мне, может это глюк или я ослепла? Help... плииииз...

CemKey   8 января 2006 в 13:05

Гробница на запад от Тель Вос. Недалеко. Если дошла до Эшленда, значит прошла мимо.

Nimensy   8 января 2006 в 13:27

глюк прошёл пишет нормально найти не могу :-)

lordjustic   8 января 2006 в 13:37

to Nerial aka Danmer foreva
Тебе какая гр. нужна-то. То, что ты нашла находится у "Nchuleftingth". а ты спрашивала о Нчулефте(разные крепости). Говорю скачай карту. Если лень искать, тогда:
vip-legion.narod.ru/morrowind.html - самая последняя строчка(то,что весит 1.91 метров).

Слепой   8 января 2006 в 13:41

Nimency когда те дают это задание ты прешьси в Гильдию Магов Альдруна. Там тока один чмел класса ночной сторож стоит. Его придеться покласть. Потом спускаешься вниз по леснице и от лесницы вправо. Там раньше в нише торчал алхимик. потыркайся по его сундукам и сундучкам. В одном из них и валяеться Танто.

FreeLancer   8 января 2006 в 14:34

LadyCat ака Катрис 08.01.06 02:18
> на днях взяла Трибунал. При запуске игры: вставьте CD Morrowind, мой диск-копию не видит в упор.
пиратские и лицензионные версии модов НЕСОВМЕСТИМЫ
а вариант с образами и болванками вполне рабочий

Единственный момент, который я могу еще подозревать - 1С сделала переиздание всего ТЕС3, при этом 1С последнее время злоупотребляет СтарФорсом. Поэтому вполне возможно, что Трибунал со СФ, а Морра без него, от того теоретически могут быть проблемы. Но это догадки, проверятьне на чем.

Слепой   8 января 2006 в 14:44

Специально для Ренаты. извините заранее за легкий флуд.

Поставил Наследие Дракулы. Долетел до Балморы. Нашел труп, жадными коготками вцепился в шлем Болаг Мала. НАпяливаю его на голову и... "Звероподобные расы не могут носить закрытые шлемы!".

А в остальном спасибо хороший мод.

Renata   8 января 2006 в 14:49

2 Слепой - а ты с КС дружишь ? Я по правде забыла про зверолюдей. ВОзьми открытый шлем в КС сделай его копию, повесь тот же скрипт что и на шлеме Молаг Бала. Все просто )

Слепой   8 января 2006 в 14:50

Неа не дружу. ДА в принципе мне маскировка не так важна. Просто в следующих модах про зверей не забывай. А то чесслово обидно даже =).

FreeLancer   8 января 2006 в 15:20

в открытом шлеме, рассуждая здраво, вампирские клыки видны
поэтому зверям не повезло...

Слепой   8 января 2006 в 16:17

Такс. Господа возникло осложнение. Поимел вступительный квест за Кварра (Куарра). Таки надо найти некоего клыкастого подлеца организовавшего культ личности себя любимого. Сказали искать у Гнисиса. А нельзя ли уточнить: ДЕ ОН ЕСТЬ БЯКА ТАКАЯ???

CemKey   8 января 2006 в 17:14

На с-з от Гнисиса. На юг от Двемерского моста.

lordjustic   8 января 2006 в 17:46

to Слепой

гробница Гинит(Ginith), к северо-западу от Гнизиса.
P.S. - у ирарака денег не бери.

Nimensy   8 января 2006 в 17:58

спасибо сделано...
дальше вопросы:
1 глюк! в гильдии воров, в бармоле, 2 Сомальда... (ну я не помню как там ту чувиху возле входа, вмантии велечать....)
2 как узнать какой уровень навыка должен быть для следующего "повышения" в гильдиях?
3 доп. квест бармолы, де надо найти убийцу. Ну описание подходит к типу из клуба совета, он говорит типа совпадение прись к девятилапому. Тот зараза тоже клинок, говорит я не убийца... и отношение поднимал до 100, всё равно не колються...
пока всё...
всем кто терпит мои нуппские вопросы - сэнки и респект.

CemKey   8 января 2006 в 18:28

А чё пусть будут двое. Близнецы! 8-)
1)Вызови консоль, тыкни лишнего курсором, набери disable и нажми Enter.
2)Внизу списка навыков есть список гильдий. Наведи курсор на гильдию и появиться вся интересующая информация.
3)Разозли типа из Клуба совета и мочи, затем сообщи Нилено Дорвайн.

Слепой   8 января 2006 в 19:30

Кстати. а где проживают вампиры маги? Короче третий клан окромя Мараровского и Куарра.

Nimensy   8 января 2006 в 20:20

Пипл!
могет вопрос не по теме, но дайте ссылки на руссификаторы\учебники для TES CS.
nimensy@rambler.ru
если что мыло... заранее всем сынк:)

lordjustic   8 января 2006 в 20:20

to Слепой
Ашмелех (Ashmelech) - смотри карту.

Слепой   8 января 2006 в 21:19

И финальный вопрос. Де есть создатель вампиров? Который дает квест на излечение.

вопрос снят по принципу: Инет большой. Ушел в Бал Ур.

Drakonik   8 января 2006 в 21:44

Я уже об этом где-то писал... В общем, надо почитать записи Галура Ритари в тайной библиотеке Вивека.

pol1morf   9 января 2006 в 02:14

Я опять за старое... Как завершить квесты "Приступник Фьол" и "Умбра" если по нормальному не завершаються. Плагин на исправление багов уже имееться. Л-Ю-Д-И ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ivi, ты о какой дуре говориш? кого возрождать? в этом квестен надо взять тайную книгу учета калдеры, и осводобить киску, тоесть снять рабский наруч ключиком и на все четыри стороны(альтернатива завалить организаторов). или грузить дальний сейв....

Гаритопор, помогло пасибки! ;)

ilya_vm, этот варвар парализован болезнью а не параличем. "изличить болезнь ближнего" или "зелье лечения обычных болезней" и шлем твой...хотя можно поступить более карденально - снять у варвара шлем вместе с головой :))))))

Anikei, ты не подумай что я полный безпредельшик, законы нарушаю случайно :) вот, к примеру, бегу по вивеку и размахиваю новым найденым артефактным мечиком, любуюсь им, и тут совершенно случайно какому-нибуть близь стоящиму ординатору пол иракеза на панамке отстрегу, так он ругаться начинает за порчу казеного имущества, и в кутузку тянет...а ведь я не спецом у него в патлах ковырялся :))))))

Драконик, хотя если посмотреть на проблему глубже...или шырше...то это плохой дядька Ур их закалупексал...ну по крайней мери руку к этому приложил :))

Drakonik   9 января 2006 в 11:30

Не, у Дагота свои, пепельные вампиры. А с твоими квестами прям не знаю что делать, только подгружать старый сейв...

Nerial aka Danmer foreva   9 января 2006 в 12:24

СПАСИБО ТЕМ, КТО ПОМОГАЛ МНЕ! Ух, урод этот ашхан Зайнабовский! Сказал идти к развалинам Нчулфета, а гробница-то вообще у ТЕЛЬ ВОС! Мне понравилась миссия с "Телваннийской невестой". Я вот только одного не понимаю. Морроувинд - родина данмеров, а их еще и в рабстве держат! Это все равно, что к нам щас китайцы нагрянут и нагло заявят, что Россия принадлежит им.

Ivi   9 января 2006 в 12:47

>Ivi, ты о какой дуре говориш? кого возрождать? в этом квестен надо взять тайную книгу учета калдеры, и осводобить киску, тоесть снять рабский >наруч ключиком и на все четыри стороны(альтернатива завалить организаторов). или грузить дальний сейв....

Забей... я у других квесты беру.. крепость уже готова...

Ivi   9 января 2006 в 13:01

Мде про Блад... я вроде тему создавал... толи ее удалил.. толи глюк... вообщем Блад выдает ошибку, это вроде у всех с русской версией... я нарыл в сети "текст" он баг правит. Нужен?

добрый практолог   9 января 2006 в 13:45

Товарищи Легионеры! Помогите собрату по огранизации!
Я сейчас выполняю задания в Форте Пёстрой Бабочки. Второе по счёту задание. Какая то баба из Телванни украла у вечного стража какую то вещицу. Нужно отправитсья в Альд Редайнию и где то там найти её пещеру.
Заранее благодарю за помощь.

luf   9 января 2006 в 14:06

Arrill
Разреши поинтересоваться, а в чём, собственно, вопрос? }:-)>

FreeLancer   9 января 2006 в 14:25

> урод этот ашхан Зайнабовский
Он тебя верно направил, только не прямой дорогой. Вспоминай: иди на запад к горам, затем на север до развалин, затем на восток до гробницы. Вот и все. Тренируй ориентирование или внимательное чтение :))

> Как завершить квесты "Приступник Фьол" и "Умбра"
с установленным GFM
Умбра:
Journal MS_Umbra 50 - если отказался драться
Journal MS_Umbra 60 - если убил
Фьол:
Journal MV_Bastard 105 - если откупился
Journal MV_Bastard 110 - если убил

Слепой   9 января 2006 в 15:32

Задание припоминаю. Нужно вернуть перчатку. Там рядом есть еще пещерка ( порыскай на местности - островок маленький) В нем все есть.

lordjustic   9 января 2006 в 16:25

to Arrill
Varona Nelas можно найти в Assumanu. Это на уго-восток от Ald Redaynia - см. карту.
Перчатку можно вернуть Ilmeni Dren - настоящему владельцу.
P.S. это 3-ее задание.
1-про артефакт
2-спасти мужика в даэдр. руинах недалеко от Хла-Оуд.
3-перчатка

Landen   9 января 2006 в 19:15

Напомните, пожалуйста, как там тот код для воскрешения NPC. Что-то типа ressurect? Просто забыл а найти нигде не могу.

FYNJYM   9 января 2006 в 19:46

Почти правильно - resurrect

Флинн   9 января 2006 в 21:27

как выполнить задание требониуса в гильдии магов про исчезновение гномов

Слепой   9 января 2006 в 21:41

Короче нарой книженцию "Яйцо Времени" в двемерских руинах ( точный адрес ищит е В КС) и притеся в корпрусарий к последнему гному Ягдар ибн Как-его-таму. Все те будет.

Но проще и дешевле будет забить на это задание - главным ты и так станешь без напряга

Слепой   9 января 2006 в 22:32

А вообще я так подумал и выдал дурную мысль:

На все вопросы ГДЕ, пользуйте карту Морровнида (например Морровинд Интерактив Мап)

Если необходимо найти какого-то конкретного чела или конкретный артефакт откройте КС, найдите данный объект (Ничего сложного много кручения мышеколеса и немного терпения) и правой кнопочкой на нем. Выбираем Инфо. Там нагло и неприкрыто указано место де оно валяеться. С названием на устах (или на бумажке) лезем в карту - вот и вся недолга.

На всякие вопросы класса "Послали искать то и вон то а их давно про...!" существует универсальный ответ "player -> AddItem "ID" 1
Где ID индентификатор объекта берущийся из того же КС (чуть не забыл КС - Констракшн Сет ну вдруг кто не знает). 1 - количество в штуках необходимое лично вам. Так например пришлось вульгарно добавлять головоломку двемеров. Ибо я решил ее взять сразу ( потом не ходить) и ессесно посеял де-то на промежуточном складе.

Вопросы о невинноубиенных НПСях решаються командами воскрешения или добавления необходимого НПС ( есть в этой же теме чуть выше, а наизусть мну не помнить).

Возможно данное дурацкое руководство поможет задающим вопросы решить оные без задавания.

GarryTopor   10 января 2006 в 01:01

Блин, плаг "Гиганты" у меня сглючил. На меня теперь ночью в городе постоянно нападают вампиры. Можно отключить их через консоль или каким-нибудь ещё образом так, чтобы по ночам можно было ходить без паранои?

aXenom   10 января 2006 в 03:03

Флинн, более менее детально смотреть десь: TES III: Систематизация знаний для FAQ

Pantera83   10 января 2006 в 05:41

to Renata: привет Рин! Помоги, плз.! У меня проблемы после удаления патча "BB 2.2" Мне не очень понравилось отакое очеловечивание персонажа и я "попыталась" удалить как в ридми написано было. Удалила из главной папки папку ВВ _1С и из двух других папок 2 файла с названием как в ридми было указано. Сразу игра заявила, что в связи с "изменением конфигураий" могут происходить некоторые ошибки в дальнейшем...Сначала все было"ок", потом началось! около сурана есть какие - то даэдрические руины при прохождении вокруг героя "образовался" красный круг (как при удушьи в воде). Просто так. При попытке перезагрузить более ранние сейвы этот круг "окружал" героя снова и снова! На экране он всегда появлялся после загрузки, то-есть это был не монитор! 8\((( Я удалила морр и переустановила на остававшиеся сейвы. При попытке загрузить послдний сейв игра говорит что "в связи несоответствующими конфигурациями могут быть ошибки"(ой иёёёёё!!!!!) Чего делать - не знаю! Я уже далеко зашла:-/((( Крепость почти построила....Да! Был установлен и трибунал и бладмун, но из-за отказа игры работать я удалила через соотв. опцию трибунал. и вот на оставшееся устанавливала "бетер бодис 2.2"
Заранее спасибо!

ArtemS   10 января 2006 в 09:52

Поможите! Не принимают в гильдию воров (мне нужно чтобы прокачать безопасность и пройти кваст)! Все отвечают что не соответствую их стандартам, хотя все характеристики прокачены. Никого (пока) из воров не убивал. Гады!!! Замучился уже! Может кто знает как решить проблему? Спасибо

Renata   10 января 2006 в 10:48

2 Pantera83
только твой персонаж ? странно чем тебе не понравилось BB , там же столько классной одежды )
набери enableracemenu на консоли, нажми на ОК, сохранись и выйди.
Все должно быть ОК )

2 ArtemS
Ты наверное выступил и достаточно далеко прошел в Гильдии Бойцов, воры тебя больше не примут. Читери ) PCJoinFaction "Thieves Guild"

Garrytorpor - достаточно муторно удалять вампиров из Гигантов - с ними же интересно )
пусть будут

FreeLancer   10 января 2006 в 11:13

э-эх, люди, люди...

смотрю, чем дальше, тем больше вопросов типа "дай код консоли"
зачем вы играете, если все время читите? может, эта игра не для вас? уважающий себя игрок из кожи вон вылезет, но читить не будет

все имхо, безусловно

Begemot   10 января 2006 в 11:15

Совершенно согласен!!! Но, в игре есть баги, и есть одна комманда, которая не считается читом FIXME, иногда персонаж застревает, и ничего поделать нельзя! Все остальные комманды — читерство.

Doktor Livsy   10 января 2006 в 11:33

Присоединяюсь.

Prosto Kain   10 января 2006 в 12:24

Не, ещё не читерская комманда RA

ArtemS   10 января 2006 в 12:36

У меня характеристика силы больше 100п. За счет дополнительных прибамбасов (перчатки, наплечники всякие или что то в этом роде) уровень силы должен быть около 140. Однако, он немного меньше (135-138) и самое главное постоянно со временем уменьшается!!!!!!! Я думал может вещички портятся? Починил! Ничего не помогло. Ничего не могу понять.... Может я в чем то ошибаюсь???


Renate огромный респект!

Begemot   10 января 2006 в 12:44

они у тебя не уменьшаются!!! Просто на зачарованных вещах стоит типа 38 в 10, так вот 38 это шанс надеть перчатку с максимальным повышения опции!!!! Несколько раз одевая, попадешь в 90% и все будет ок! Естессно при снятии вещи % синмается))))

ArtemS   10 января 2006 в 12:54

А я то думал.... Спасибо


Еще вопрос. Я тут почитал, люди пишут про игру ГОТИКА. Мол она очень похожа на Морру, а Морру я уважаю!!! Вообще ГОТИКА лучше или хуже Морра??? Если стоит поиграть то с какой части готики лучше начать??? (Их кажется три части)? Может кто просветит темного??

ira_scargeear   10 января 2006 в 13:07

Между лагерем Эрабенимсунов и юртой ушлой шаманки на западе - ну, которая мужика хотела, валяются нечитабельные странички из Истории Империи. Скажите, это какой-то квест?

FYNJYM   10 января 2006 в 13:09

Готика немного интереснее морика, там мир как-то живее выглядит, но возможностей меньше

Begemot   10 января 2006 в 13:18

Нельзя сравнивать эти две игры — это просто не честно! Лично мне готика не понравилась! Но мноие, повторяю многие, уважают и играют в эту игру!

Страници с империей — у меня все читается!!! У тебя лицензионная игра?

Sahskets   10 января 2006 в 13:22

Как пройти квест с убийцей ординаторов? Мне сказали, что это женщина-данмер, а что дальше я не знаю. Пол Вивека изрыл, не нашёл. Народ, кто прошёл этот квест дайте подсказку, пожалуйста!

GarryTopor   10 января 2006 в 14:03

2 Sahskets:
Тут тебе надо ехать в квартал Чужеземцев, там можно спросить даже лодочника) о "женщине с кинжалом", а потом тебе дорога в подземелье.

2 Renata:
Интересно, не интересно, тут дело не в этом. Просто от неожидонности можно обделаться и тем более после убиения вампира надо же как-то его шмотки продать каму-нибудь. Получается после прихода в город, убиваю всех вампиров (их около пяти), иду к ростовщику, продаю всё это. Блин, это же муторно и долго каждый раз так делать. Тем более хочется чувствовать себя в своей тарелке хотя бы в городе, если такого нет за его стенами.
Я помню, что ты меня раньше научила удалять предметы через консоль. Так как я в этом плохо разбираюсь, не могла бы ты всё-таки напомнить мне как это делается. Если это проходит и с вампирами и можно будет вырубить их к чертовой бабушке, я буду тебе очень благодарен.

ira_scargeear   10 января 2006 в 14:03

Begemot, игра от 1с. Я нашла 16 этих страниц прямо на дороге, на них так и написано по-русски "Нечитабельная страница из Истории Империи". Такое впечатление, что кто-то их потерял, или что... А может, чей-то бешеный гуар книжкой поигрался...
Да, там еще аргонианин Рии-Джа стоит неподалеку, но это к делу не относится, я уже нашла куда его пристроить.

MUCHACHA   10 января 2006 в 14:05

Скажите пожалуйста (только поподробней), как устанавливать плагины, а то че-то я не как впетрю...(

lovestar   10 января 2006 в 14:35

привет.
можно ли указать своё имя русскими буквами?))

ira_scargeear   10 января 2006 в 15:22

MUCHACHA, ставишь файлы в папку с Морровиндом (если нормальный плаг, то там в ридми все написано, куда и чего ставить).
ПОТОМ запускаешь игру, кликаешь на пункт меню ФАЙЛЫ. Вылазит окно, где ты галочками отмечаешь, какие плаги подгружать, какие нет.

Renata   10 января 2006 в 16:02

2 Pantera83
А как твой перс выглядит со стороны ? (Кнопка Tab переключает камеру)
В желтых квадратах ? Если да то enableracemenu поможет..
А насчет красноты - может ты вампиризм подхватила
или покров горя из бладмуна носишь ?
Обычно это эффект удара солнца а не Better Bodies

---
Всем хватит устраивать оффтоп, особенно по сравнению с Готикой
сыграть в нее стоит, а мнения у всех разные.

---
ira_scargeear если пойдешь по следам страниц - наткнешься на беглого раба,
очень длинный квест... Либо в Тель Арун его вести к Савиль Имайн или в Эбенгард
в миссию. Вот вот.. Рии Джа их и раскидал )) Правда он об этом не скажет,
но страницы явно относятся к нему, это чтобы его легче найти было в пустыне.

---
Garrytopor предметы убиваются открытием консоли, тыкаешь мышкой по предмету,
чтобы в заголовке консоли появилось название.
Пишешь disable если что то не то убил - enable
Этот способ хорошо подходит для борьбы с удвоением NPC и дверей в плагинах.

По поводу вампиров в городах - вот тебе плагин, поставь и больше из не будет
(ну возможно придется убить тех которые уже появились)
---

По русски писать можно в игре написав в angel.ini (Tribunal, Bloodmoon)
EnglishInput=0

FreeLancer   10 января 2006 в 16:12

2 Renata и ira_scargeear
ничего подобного, к беглому рабу отношения не имеют эти страницы
это один из квестов Имперского Культа, если не ошибаюсь
там надо найти пропавшего проповедника

ira_scargeear   10 января 2006 в 16:37

Спасибо, будем искать! Чур, дальше никто не подсказывает)

Еще про беглых рабов. Одного хаджита надо провести огородами из даэдрических развалин в Альд Велоти. Почему он не желает говорить со мной? Выдает что-то вроде "Никому не говорите, что я здесь" и прощается... Может, надо солгать тем трем охотникам за рабами, что хаджит давно убежал?

FreeLancer   10 января 2006 в 16:53

хаджит в Альд Велоти - это квест за 2 лампы
пока не получишь, не проведешь

Arsenicum   10 января 2006 в 17:12

Мне ни кто не ответил поэтому я повторяю вопрос "После установки плагина у меня не открывается инвентарь, если пытаться его открыть то игра стоновится на паузу, появляется стрелка, а картинка всё таже. Как мне его восстановить?"

Ivi   10 января 2006 в 18:21

2 Arsenicum

Когда появится мышка кликни ею на карту, полоску здоровья, полоску магии.. ну дальше сам допрешь...

ira_scargeear   10 января 2006 в 18:26

FreeLancer, этот квест дает женщина на пристани в Альд Велоти (не помню, как зовут) - иначе откуда б я знала, что его нужно привести в город, да еще избегать троих охотников за рабами? Так я понимаю...

Слепой   10 января 2006 в 18:34

Хм. Я бы заметил что аргонианин рядом с лагерем эшлендеров (там где страницы валяються) это квест просто обособленный (к Культу он тоже не имеет отношения - паломник сидит в рядом расположенной юрте). Таких квестов в Морре как клифрайдеров нерезаных.

Квест на хаджита дает хаджитка в округе Св. Делина. И не надо тут ляля. А вот даст она его тока после того, как получишь пароль. А пароль ( вот ведь хохма) получишь когда освободишь много народу из рабства.

Renata   10 января 2006 в 19:04

Ильмени Дрен данмерша а не хаджитка ))
Вот как раз она и дает этот квест

GarryTopor   10 января 2006 в 19:22

Скачал плагин Astarsis Faces 1C. Плагин офигенный, ничего не скажешь. Он изменяет лица во всей Морре. Но только одно мне не понравилось. Он изменил расу "Хаджит" на какую-то непонятную. Тело стало белым, а лица изминились до такой степени, что противно на них смотреть, особенно когда какие-то хрени вылезают из их ушей, точнее просто дырок.

Не знаю что делать. Если убрать этот плаг, то мой перс станет таким как был. Хотелось бы узнать как можно сделать стандартной именно рассу "Хаджит", а остальные оставить как были.

CRАZY   10 января 2006 в 19:42

У меня такой вопрос: во время выполнения заданий постоянно дают какие-то записки, рапорты, отчеты, в т.ч. семь видений/проклятий, от дагота ура чего-то и т. д. Вроде бы они нигде не пригодились, их можно выбросить??, а то как никак вес набирается....

Nerial aka Danmer foreva   10 января 2006 в 19:48

Рената
Ильмени Дрен - данмерша, а не хаджитка. Мда... много что-то всяких Дренов развелось... Марайн Дрен из гильдии Магов Балморы, Ильмени Дрен, дальше Дрен из плантации Дрена... Они плодятся!
У меня такой вопрос. В районе Грейзленда недалеко от развалин Нчулфета на земле валяются какие-то бумажки - листы из Имперской книги. Что это за квест? Ничего, что я их пособирала немного?

Drakonik   10 января 2006 в 22:30

Нериаль, это квест Имперского Легиона. По ним надо будет идти, чтобы разыскать одного чела. Так что если ты не собираешься идти в Легион, то собирай, сколько душе угодно!

FreeLancer   10 января 2006 в 22:31

Nerial aka Danmer foreva 10.01.06 19:48
а на 10 постов вверх сложно прочитать, или это стёб?

кстати, листки есть и в одной из темниц Воса

Drakonik
не легиона, а Культа

Drakonik   10 января 2006 в 22:41

Именно Легиона! Вторая миссия в Форте Лунной Бабочки около Балморы!

Daekalen   10 января 2006 в 22:43

НЕ СОБИРАЙ ИХ!!!Потом будет сложно выполнить один квест за имерский легион!(надо будет спости жреца имперского культа,а для этого нужно следовать от лагеря данмеров за вырваными листами).

Renata   10 января 2006 в 22:49

Как много споров. В любом случае эти листочки очень хороший ориентир в той местности.
По ним можно найти Рии Джа и лагерь Мабригаш по заданию Легиона.. )

Поскольку листочки непосредственно ни с каким квестом не связаны, равно как и листочки в темницах Воса - то лучше это обсудить вне ЛВПИ ) Хотя тема очень интересная.

Warreen   10 января 2006 в 23:28

В Балморе в Гильдии Бойцов случился, видимо, некий баг, и теперь Хасфат Антаболис показан внутри желтого шестиугольника с восклицательным знаком (error.nif, кажется). Это можно как-то исправить? А то вся линия с Клинками пропадает :(

Daekalen   10 января 2006 в 23:41

1)Как сделать скриншот в Морре?
2)Как "здесь" можно разместить ссылку или скриншот?

FYNJYM   11 января 2006 в 00:25

Warreen

У тебя скорее всего какой-нибуть плагин глючит, отключи все и попробуй :)

Pantera83   11 января 2006 в 05:14

to Renata: приветик! :))) Я переустановила морр, птом трибунал на него, потом бладмунчик!...Ну и "запахало"! У меня - бретон - маг (абсолютный, факт.) с белым хвостиком - ж.:))) 20 уровень. Графика - "ок".)) А руины - около Сурана - "Альд - Сота". Я там всех уже "вынесла"...Незнаю, могли ли меня там "сглазить" в процессе?....
;)

добрый практолог   11 января 2006 в 13:01

Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли на основной квест тот факт, что я задолблю Орваса Дрена и его братву на плантации Дрен.
Спасибо.

Ivi   11 января 2006 в 13:16

2 Arrill

Лучше не рискую... он вроде нужен будет когда наставником Хлаалу надо будет стать.... И вааще в Морре NPC которых завалить надо по пальцам перечесть, никого не мочи.

Nimensy   11 января 2006 в 13:19

то Арилл
Скажи ему что ты хочешь объединить империю против Дагот Ура и он сам нападёт :)
или оскорбляй. Короче не повлияет :) ...
Мой нуппский вопрос:
1. мне срочно надо увеличить силушку, чтоб мог нести долбаный разделитель и разрубатель

Renata   11 января 2006 в 13:29

Nimensy - алхимия )

пора делать ротацию темы
продолжение тут



Реклама: up x выводит, купить игру Neverwinter, игра Fallout 3, Operation Flashpoint видео
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru