PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (9)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (9)

Renata   11 января 2006 в 13:29

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
Обсуждаем плагины и нетолько
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер !

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

GarryTopor   11 января 2006 в 13:41

Помогите с Astarsis Faces! Плагин заменил все лица в Морре, но изменил расу "Хаджит" на расу "Окан-Ада". Можно сделать так, чтобы оставить плагин как есть, а расу "Окан Ада" заменить на стандартную?

2 Renata:
Спасибо за помощь с вампирами. Теперь всё ок. Но теперь меня добивает эта раса. Можно вообще её сделать как была раньше - "расой Хаджит"?

Renata   11 января 2006 в 14:25

Открой плагин в КС/TESAME и отредактируй, другого рецепта нет )

Kanibal aka Alex   11 января 2006 в 14:36

Хелп не могу найти изяшнуб сорочку для квеста об нереварине уже все облазил в каком городе её мона купить?? или как написать в консоли??? ещё вопрос можно строить только 1 крепость??? я уже гранд мастер хлаалу и выше подняться нельзя можноли построить крепость за другой дом??? зачем можно покупать рабов? один раз купил в браноре и всех отпустил где ещё можно купить раба??? выше видел вопрос про гуара можноли себе купить гуара?? если да то где и как?? заранее спасибо за помощ

Nimensy   11 января 2006 в 15:07

пиплы!
Тока не орите матом и не шлите куды подальше :), НО КАК ВАРИТЬ ЗЕЛЬЯ С ПОСТОЯННЫМ ЭФЕКТОМ??? ТиПА СИЛА +2 на всегда...
>8-)

CemKey   11 января 2006 в 16:23

Nimensy
А стоило бы :-о :-)
Таких зелий нет, но некоторые экстремалы утверждают, что создавали зелья с действием на несколько игровых лет. :-о :-)

Prosto Kain   11 января 2006 в 16:30

Изящную сорочку можно купить почти у любого портного. Точно есть в Альд-руне.
Рабы нужны, для Двух ламп. Просто гуаров купить нельзя, но есть плагин с ездовыми гуарами на obworld.ru
Насчет крепости с консоли - читерство маст дай. Если нужны дома поищи в нете плагины

Dwermer   11 января 2006 в 17:29

Такой вопрос: Кто проходил, помнит – в Морнхолде (городок из Tribunal’а) квест на поиск истоков «Кровавой чумы», дает его одна дура из Храма, Невель... как-то там. Типа, крысы зараженные бегают. Так вот, когда ты помогаешь хаджитке, которая вроде, знает, где она, эта чума берет свое начало, она говорит что-то про потайной проход в склепе все того же Храма. Внимание, вопрос))): где этот проход, и как, мать его, открыть?

Заранее спасибо.

Kanibal aka Alex   11 января 2006 в 19:25

тупой вопрос а что значит отписаться внизу этой страницы?????????

GarryTopor   11 января 2006 в 21:38

2 Renata:
Иногда сложно презнаваться, но я в этих КС ни хрена не шарю. Можно, плиз, поконкретнее?

Renata   11 января 2006 в 21:46

Dwermer - там есть стена раздвижная, около нее камень, надо встать на камень

Alex - если ты подписался на ответы (почта) то отписаться отменит подписку.

Garrytorpor - это делается только в КС, команд консоли для переназначения этого нет.
Сноси плагин целиком.. раз мешает

FreeLancer   12 января 2006 в 11:49

Garrytopor 11.01.06 13:41
если виноват именно ЭТОТ плагин, то только совет Ренаты
я помню с Окан-Ада ДРУГОЙ плагин, так в этом случае порядок подключения плагинов важен
боюсь соврать, но то ли по дате создания файла порядок выстраивается, то ли по порядку, прописанному в Morrowind.ini

добрый практолог   12 января 2006 в 12:14

Когда я разговаривал с кузнецом в Суране, он сказал, что длинные клинки различаются по эффективности. Самая лучшая дайкатана. Если кто знает, поведайте, где найти даэдрическую или эбонитовую дайкатану.
Спасибо.

Begemot   12 января 2006 в 12:22

Даэдрическая дайкатана тебе достанеться по квесту (вступить в три дома), в Альдэ руне... только когда у тебя будет поединок на Арене))) Или можешь найти ее в даэдрических развалинах.... вот только не помню в каких...

GarryTopor   12 января 2006 в 13:23

2 FreeLancer:
Это не глюк, просто так захотели разработчики плага. Все лица поменяли, а расу "Хаджит" изменили. Вот так, блин.

FreeLancer   12 января 2006 в 13:36

2 Arrill
когда подрастешь в уровне, из дремор и золотых святош будут вываливаться

2 Garrytopor
поставь тогда еще какой-нибудь плаг на хаджитов, подключив его ПОСЛЕ
это перекроет непонравившиеся тебе

Kanibal aka Alex   12 января 2006 в 15:01

Renata Хелп не могу найти изяшную сорочку для квеста об нереварине уже все облазил в каком городе её мона купить?? или как написать в консоли??? ( в Альдруне нет )

Prosto Kain   12 января 2006 в 16:42

Даю точный адрес. Если ты раньше не купил.
Альд-рун, заходишь в гигантский панцирь (скар), от входа налево есть магазин он внизу, (спускаешься вниз, идешь прямо дверь с правой стороны, магазин Беваль Тенеран Портной), там портниха у неё продается.

Kanibal aka Alex   12 января 2006 в 17:11

именно к ней я и ходил нету :( как написать в консоли????

FreeLancer   12 января 2006 в 18:12

есть у портнихи в Тель Восе

CemKey   12 января 2006 в 19:20

to Kanibal aka Alex

Тель Мора, Элегнан.
Вивек Ст.Олмс.
Вивек, Ст.Делин, Канал Север Один.
Балмора, Поместье Нерано.

Nimensy   12 января 2006 в 19:56

народ подскажите где найти камень душ Звезду азуры???

penguin_lo   12 января 2006 в 21:05

Чёт замучилась я уже искать драгоценности Аэты Волнолом, которые спёр некто Дро Жирр. Никто его не встречал? Ещё грят, что искать его надо где-то к востоку от Кальдеры...

FreeLancer   12 января 2006 в 21:08

2 Лоло
см. мой ответ в предыдущих ЛВПИ-8

2 Nimensy
звезду Азуры дает .... Азура
после выполнения квеста статуи в святилище на юго-востоке

penguin_lo   12 января 2006 в 21:15

пещера, а не именное логовопереползаешь через горный хребет на востоке, там с севера на юг идет ложбина, по ней иди на север и смотри в каждую щель слева
Издеваисси, да? Я там уже вдоль и поперёк всё облазила... Спасибо. :)
ЗЫ: Потопала искать пещерку, шоб её!

Raxm   12 января 2006 в 21:16

Уважаемые подскажите как перейти в блуд мун

Daekalen   12 января 2006 в 22:09

Купи диск блуд муна и поговори с лодочником в Хууле,предварительно поговорив о "свежих сплетнях" c любой неписью.

Сталкерус11   12 января 2006 в 22:22

А мне вот интересно скажите Посох Магнуса это артефакт или обычная мелочь????

Имперец   13 января 2006 в 02:13

Люди!!! Ктонибудь зайдите на тему пираток помогите плз!!!
ЗЫ. не кикайте месенджер о великие админы сата ! я больше небуду!!!

Guar_D.   13 января 2006 в 09:36

Сталкерус11
Фигассе мелочь... за 210 кусков... Конечно артефакт! Причем один из старейших в Тамриэле

Jallar   13 января 2006 в 11:48

Как-то так получилось, что ни разу не применял в Морре закл. Telekinesis - расскажите, как его применять, как оно работает (ну, про то, что с его помощью можно украсть предмет, знаю ;) - но как?)

Begemot   13 января 2006 в 12:13

на большом расстояини предмет можно стырить!!! тобишь если навести курсор на вещ из далека то ее типа можно взять!

OsiRiss   13 января 2006 в 13:45

В "Артефактах Морровинда" видел такую запись:

- Огонь надежды (После нахождения мертвого Сота-Сила на вас нападает Альмалексия, вот у нее в кармане и лежит это лучший в игре ножик)

- Вивек дал желтую перчатку;
- собрал орудия Кагренака;
- убил Дагот Ура;
- сломал сердце Лорхана.

Теперь вопрос: где и при каких условиях искать Сота-Сила и Альмалексию?

Или это только в Tribunal'e ?

Jallar   13 января 2006 в 14:37

2 Begemot
Вот вчерась, сижу я значицца в башне Балморы, где меч на шкафу, и все пытаюсь его слямзить Телекинезом на 25 пунктов. Навык Мистицизма 20. Спелл срабатывает и ничего не происходит.
Ладно, думаю, мож меч уж больно тяжелый.
В магазине Кальдеры пытался таким же образом шевельнуть артик с полки, амулет какой-то. И тож без результата, причем спелл в обоих случаях кастовался нормально.
Подскажите, а?

Somov A   13 января 2006 в 16:12

OsiRiss, это Трибунал
Jallar, а ты видишь надпись*меч такой-то*? Если нет, нужно подойти поближе

Jallar   13 января 2006 в 17:12

Да, надпись вижу.
Смущает такой момент в описании спелла - ... на 5 секунд.

Drakonik   13 января 2006 в 17:14

Значит кастуй на себя и быстро-быстро тырь меч!

Arxangel   13 января 2006 в 17:17

Народ, я уже кучу раз прошёл Морру, но меня всё мучит один очень интересный вопрос. Куда, чёрт возьми, девается чел в Альдруне, который даёт задание с летающим кораблём? Раз 5 уже проходил игру, и всё время он исчезает где-то после получения задания. Как его вернуть?? Ну или хотя бы как сделать, что б он не пропадал? А то уж очень хочется завершить наконец енто долбанное задание.
Sorry, если такой вопрос был уже.

Somov A   13 января 2006 в 17:21

Я всё время брал задание на Солтсхейме(берёшь дневник капитана корабля и добавляется запись в журнал) и такого глюка не было.

Слепой   13 января 2006 в 18:14

право слово неудобно обращаться. Но увы. Потребовалася крепость у Тельванни. Взял разрешение. Сделал две души Золотых святош ( Закл есть - мне не жалко). Все отдал. Сказали - скоро начнеться. Проспал уже месяц. А оно все "скоро начнетьс." Как с этим бороться? Может надо подмазать кого-нить?

Drakonik   13 января 2006 в 19:05

По моему, там надо обратиться к архитектору на кладбище Увирит...

Kanibal aka Alex   13 января 2006 в 19:58

прошел,убил сердце, теперь не зная что делать :(

Слепой   13 января 2006 в 19:59

Упиваться собственной крутостью. Вступать куда не вступалось. Грабить что не тырилось. Короче ставить Трибунал там новый основной квест.

Kanibal aka Alex   13 января 2006 в 20:46

трибунал стоит нема блад муна а можноли вступить в другой дом я в хлаалу моя крепость не пропадет??

Guar_D.   13 января 2006 в 20:52

В другой Дом вступить нельзя, так что если хочешь продлить удовольствие- тебе в Трибунал, а потом придется раскошелиться на Блудмун...

Слепой   13 января 2006 в 20:53

Не читеря нельзя. Читеря не дойдешь до максимума ( Я по-крайней мере не дошел. Прихожу на то место где должна строиться Тельванийская крепость а там уже.)

J.U.L   13 января 2006 в 20:56

Всем здрасте- здрасте, помогите плиз, кто знает. У меня такая история в Морнхолде:
Прохожу квест "Доказательства заговора" у Тьениуса Делитана. Дошла до того, что он дал мне приказ убить троих человеков Форвена Берано, Хлоггара Кровавого и Бедала Алена. Я че-то отказалась, мол, у меня другие дела.Думаю, приду потом возьму задание еще раз. Но он теперь морозится и не хочет со мной говорить. Я пошла убила тех, что он заказал, но в дневнике у меня не отметилось, а Тьениус продолжает морозиться и только спрашивает все время, нашла ли я доказательство заговора. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КАК ПРОДОЛЖИТЬ КВЕСТ???

Guar_D.   13 января 2006 в 21:05

Слепой
Если вы имеете ввиду тот баг когда герцог Дрен принимает вас в Дом Хлаалу, то у него это не получится, т.к. он УЖЕ в Доме Хлаалу....

Юрий11   13 января 2006 в 21:24

Здрастье всем! С Новым Годом Вас с Рождеством со Старым Новым Годом! Побед Вам В МОРРЕ!!!
Помогите люди добрые!!!

Фигня такая. Так как гробницу Уршилаку я так и не нашел, я забил на нее, и решил стать везде наставником и Мастером. Дошло дело до дома Редоран. В Вивеке Фарал ретеран дал задание принести из гробницы Редаса (окола Молаг Мара) его родовое пожертвование дому редоран: Мантию, Кубок и Секиру. И...О...Ужас! Я тама был сто десять лет назад. мантию сам таскаю, кубок тоже заховал, а вот секиру видать продал. Я оббегал всех кто скупает оружие, у Скампа ваще секир нету, у Краба есть одна за 9000 тыщ., но вроде не именная. Одна надежда наколдовать ету Секиру. Подскажите как ето сделать, а то так обидно!!!
Бошое спасибо, жду и надеюсь!

CemKey   13 января 2006 в 21:53

to Юрий11
Набери в консоли player->additem "dwarven war axe_redas" 1

Юрий11   13 января 2006 в 21:59

2 Cem Key
Спасибо огроменное! Пошел пробовать. :)

Слепой   13 января 2006 в 22:03

Guar D я имею в виду команду PCjoinfaction

Spy71   13 января 2006 в 22:11

Подскажите, почему я на первой ступени Гильдии Воров если я 46 уровня и мои навыки:

Главные.

Легкие доспехи-79
Короткие клинки-97
Акробатика-100
Меткость-73
Атлетика-65

Важные.

Красноречие-59
Торговля-94
Рукопашный бой-58
Безопасность-51
Красться-76

Все остальное не прокачано.
И характеристики:

Сила-98
Интеллект-54
Сила Воли-52
Ловкость-98
Скорость-100
Выносливость-43
Привлекательность-100
Удача-61

Также я выполнил все задания гильдии в Балморе, Альд руне и Садрит Море. Почему я не могу продвигаться по карьерной лестнице?

Слепой   13 января 2006 в 22:46

Логичный вопрос: А чо те говорят когда жмешь Повышение?

pol1morf   14 января 2006 в 00:40

FreeLancer огромное спасибки! Помоги плз, еще с одним нюансом:
Вот прохожу дом Редоран и такой бок получился - при повышение мне говорят, мол, повышают до Архимастера, а на самом деле как был Советником так и остался :(((
Их наставником стал уже давно и тем самым упокоил товариша Венима, может с ним нужно было что-то сделать, типа, поговорить/морду набить? Так чтож делать-то?! Как все таки повыситься?! Может тоже как-то консолем может это исправить?

плывущий по течению   14 января 2006 в 00:44

у меня пара вопросов по бладмуну:
1. к кому пойти - к Фалько или к Магиусу, вопросы морали и денег меня
мало волнуют. А вот у кого можно броню сделать, останется ли целой
колония действительно интересно
2. Может кто-нибудь объяснить, что за пень возле Тирска. Брать оттуда
что-то стыдно и записка непонятная - кто, кому, кого заказал. Или это
очередная неразгадывающаяся загадка морры?

Drakonik   14 января 2006 в 00:54

1. Не хотелось бы рассказывать, но... Карниус в конце предаст и придётся убить хорошего человека - Фалько. А Фалько, в свою очередь, даёт достаточно интересные квесты. Карниус же всё время говорит кого-то убить... Броню, оружие, поместье и колонию получишь в любом случае...
2. Это недоделка какого-то квеста от разработчиков. Бери на здоровье!

Ijaraweda   14 января 2006 в 01:30

Подскажите, пожалуйста.
У меня, после, видимо, какой-то очередной разборки с недружелюбными варварами, в гравных навыках показатель "легкие доспехи" упал на 5 пунктов и теперь вызывающе краснеет.
Проверила и восстановила все характерискики, но на доспехи это никак не повлияло.
Как исправить ситуацию?
Спасибо за подсказку команды РА в консоли. Дама, заведующая телепортацией в Альдруне вернулась на свое рабочее место :) И где ее только носило? Может, забастовку среди жителей организовывала? ;)

Renata   14 января 2006 в 01:37

Ijaraweda
сходи к алтарю Имперского Культа - восстанови характеристики ) бывает такое.

плывущий по течению   14 января 2006 в 02:22

Драконику спасибо. Но, пожалуй, останусь-ка я с Карниусом - привычки оборотня сказываются.
2 Ijaradweda
попробуй к имперскому алтарю сходить. Если ходила можно так попытаться:
зачаровываешь кольцо на временное повышение навыка, потом кольцо на понижение навыка силой на 5 больше, используешь их и сразу к алтарю. Я подобным образом с беспричинно побелевшими навыками справлялся.

Имперец   14 января 2006 в 09:19

Если ктото на подобный вопрос уже ответил то сорри
блин , Сумашедший бату для чего он нужен , подскажите(я понял что он несюжетный , но он для какогото квеста сделан да?(а то шлемики за 34000 с. не у каждого валяются))
Всех с прошедшим старым-новым)))))

Dark ArchAngel   14 января 2006 в 11:44

Это просто прикол разрабов. Мочи смело! Шлем - артефактный...

Имперец   14 января 2006 в 14:04

Посиба!
и ещё вопрос : как мона кикнуть моровые бури и чтоб без глюков?

Nerial aka Danmer foreva   14 января 2006 в 14:44

Дарова, люди, подскажите мне, please, где находится Плантация Дрена? По основоному сюжету что бы пройти Четвертое Испытание нужно, что бы три Дома признали меня Нерева... короче, не говорите, что Плантация находится на Аскадианских островах! Крассиус Курио с удовольствием взял тыщу дрейков, и сказал, что Веланда Омани и Нивена... какая-то там не признают меня Наставником без, так сказать, "разрешения" Орваса Дрена. Если смотреть от Вивека, то в какую сторону мне надо чесать до Плантации?

J.U.L   14 января 2006 в 15:50

ЛЮДИ!!!! ну подскажите, что делать с Тьениусом в Трибе?Или никто не знает?:(
Всемогущая Renata!!! У меня только на вас надежда (умоляюще заглядываю в глазки)

И еще, подскажите какие статуи дают задания и что надо для этого сделать?

Слепой   14 января 2006 в 16:14

Нериал ну ты даешь. Чешешь от Вивека на север если уперся в озеро значит вправо или влево. Мимо этой плантации не промахнешься. Сам Орвас на верхнем этаже Виллы Дрена.

Nerial aka Danmer foreva   14 января 2006 в 17:35

Слепой, а чего тут давать-то?? Можно подумать, здесь одни знатоки игры, а я, такая-секея, даже какую-то плантацию найти не могу! Спасибо за подсказку!

Слепой   14 января 2006 в 18:04

просто Плантация Дрена тот редкий объект который отмечаеться на карте общей (большой).

Nimensy   14 января 2006 в 18:05

мучает меня странный вопрос...
Седьмое пророчество...
Убил я сердце, всё сделал, а Нибани Меса (если не ошибаюсь) говорит мол иди в Храм там тебя тип видать хотел... тип ни чё нового не говорит... ?:-0

Somov A   14 января 2006 в 19:17

J.U.L
Про статуи:
Статуя Азуры(побережье Азуры)
Статуя Боэты(недалеко от Хла Оуд в воде)
Статуя Мехрун Дагона
Статуя Мефалы(логово Мораг Тонг )
Статуя Молаг Бала
Статуя Шигорада(святилище Ихинипалит в Каналах Святого Делина)
Подходишь к статуе, активизируешь и получаешь задание. Вроде все назвал...

И повтори вопрос про Триб?

Nimensy
А зачем тебе к Меса? Выходишь из логова Ура и встречаешь Азуру под кайфом, она тебе таблоток тоже даст. Ты не телепортировался часом?

Слепой   14 января 2006 в 19:28

Не парься. Это глюкус вульгарис. Она тя будет констано слать начиная с шестого испытания. Те у нее делать больше нечего. И у Архиканоника тоже.

J.U.L   14 января 2006 в 22:26

Спасибо за ответ про статуи, а в Трибе следующее:
У меня такая история в Морнхолде:
Прохожу квест "Доказательства заговора" у Тьениуса Делитана. Дошла до того, что он дал мне приказ убить троих человеков Форвена Берано, Хлоггара Кровавого и Бедала Алена. Я че-то отказалась, мол, у меня другие дела. Думаю, приду потом возьму задание еще раз. Но он теперь морозится и не хочет со мной говорить. Я пошла убила тех, что он заказал, но в дневнике у меня не отметилось, а Тьениус продолжает морозиться и только спрашивает все время, нашла ли я доказательство заговора. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КАК ПРОДОЛЖИТЬ КВЕСТ???

pol1morf   14 января 2006 в 22:53

Вот прохожу дом Редоран и такой бок получился - при повышение мне говорят, мол, повышают до Архимастера, а на самом деле как был Советником так и остался :(((
Их наставником стал уже давно и тем самым упокоил товариша Венима, может с ним нужно было что-то сделать, типа, поговорить/морду набить(еще раз:))? Так чтож делать-то?! Как все таки повыситься?! Может это как-то консолем это сделать?

Слепой   14 января 2006 в 23:04

Тя все советники должны признать архимагистром. Тада повысят.

Имперец   15 января 2006 в 00:51

народ, вопрос не по теме , поэтому заранее извиняюсь, кто знает как скинуть из "игры онлайн" на етом сайте "цену стаха" уж больно она мне понравилась
+ответьте ченибудь насчёт моровых бурь(смотреть выше)ПОЖАЛУЙСТО!!!

Thisis-Thrall.   15 января 2006 в 12:31

мля объясните мне тупому чё нового появилось в трибунале а то я купил и не понял где новые квесты где новые города и предметы
х*р знает

FreeLancer   15 января 2006 в 12:51

Alastor11 15.01.06 12:31
Поспи пару раз, и все станет ясно.

Spy71   15 января 2006 в 13:10

Пожалуйста! Ответте на вопрос о Гильдии Воров!

Мне уже надоело бегать туда-сюда!

(см. выше)

Слепой   15 января 2006 в 13:19

Spy, тя ж спросили Чего говорят когда просишь повышения??

FreeLancer   15 января 2006 в 13:29

Spy71
в пиратской версии такое сплошь и рядом

Dyingfish   15 января 2006 в 14:15

как стать некромантом ?я тут у орчихи в балморе спрашивал она ,тварь отпирается ,говорит не могу тя научить

lavrik_88   15 января 2006 в 14:29

gde mzno ska4atj iceworld?

Nimensy   15 января 2006 в 14:39

Народ, может я и лентяй и тормоз, но плиз скинте карту с отмеченными статуями, ПЛИЗ!!!

DarkCloud   15 января 2006 в 14:41

2 Dyingfish
некромантом стать?
конкретно ты им не станешь, можно кастовать только некромантские заклятья (вызов трупа и прочее)
а орчиха будет отпираться, пока ты не вскроешь сундук рядом с ней который стоит, там книжки по некромантии лежат. с ней потом поговоришь, она согласится тебя учить. ВНИМАНИЕ: вскрывай сундук осторожно, без палева, если заметят, то вылетишь из гильдии

Drakonik   15 января 2006 в 17:01

В Трибунал вот как можно попасть - поспи пока на тебя не нападёт ассасин. Потом подойди к любому стражнику(если у тебя нет штрафов)
и расскажи ему. Потом езжай в Эбенгард и поговорим с челом в Адамантиновой броне. Заходи в Палату Совета и поговори с Асьен Рейн о телепортации... Остальное на месте...

Renata   15 января 2006 в 17:44

J.U.L

По поводу квеста с предателями Хлаалу у Делетиана:


Journal "TR08_Hlaalu" 70

и попробуй сдать квест,

если заглючит то квест закрывается

Journal "TR08_Hlaalu" 100

Dyingfish   15 января 2006 в 20:20

пасиба за ответ про некромантов, тут еще вопрос назрел :када вампиром играеш все NPC посылают ,пшел вон говорят,чудовище(между прочим обидно-я-то всегда считал себя симпатичным)как быть? и ещё - бладмун брать стоит или он отстой?а то трибунал мне чет неочень-сплошные канализации

Evil man   15 января 2006 в 21:40

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА САМЫЙ ТУПОЙ ВОПРОС В МИРЕ(ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛ МОРРОВИНД) ВОТ Я СКАЧАЛ ПЛАГИН РАСПАКОВАЛ ЕГО А ДАЛЬШЕ КУДА ПИХАТЬ?

Слепой   15 января 2006 в 21:53

Открываем Морровинд Лаунчер. Выскакивает окшко с предложением ИГра, Файлы, Настройки...

Жмем файлы. Выбираем файл плагина (Для этого плагин должон валяться в Дата файлах) и наслаждаемся.

К вопросу об вампирах. есть два выхода: положить на мнение окружающих, скачать Ренатовский плагин Наследие графа Дракулы ( см Любые ввопросы 8 там ссыла) там есть масочка которая сделает из тебя супермодель все буду любить.

Evil man   15 января 2006 в 21:54

СПАСИБО БООЛШОЕ

Somov A   15 января 2006 в 22:22

Dyingfish, Блад стоит брать - большой заснеженный остров, красивый ландшафт, озёра, зелёные леса, интересный сюжет и квесты)

Имперец   16 января 2006 в 01:07

Всем дарова! опять я и опять прошу ответить на мой вопрос(см выше) напишите хоть чтонибудь!!! ПЛЗ!!!

Ijaraweda   16 января 2006 в 01:25

Рената, спасибо большое.
И Корчагину спасибо, если вдруг перестанет помогать, попробую твой способ ;)

aXenom   16 января 2006 в 06:58

Кстати, такая хрень: я выполнил основной квест Морры, и, в-общем, болтая с конкретными людьми узнавал, что то один из советников Великого какого-нибудь Дома, либо Сариони, либо хто еще хочет меня видеть, потому что я до сих пор(!!!) не выполнил пророчество... это че такое??:D
ъ
Еще вопрос: если убить главу Ординаторства в Вивеке до выполнения основного квеста Морры - появятся эти листовки про то, что я, в общем, имперский шпиён и т.д.?:D

killer206   16 января 2006 в 10:25

люди кто знает где найти кубик - рубик.ты получаешь задание у Кая он тебя направляет в пещеру найти двемеерский куб

killer206   16 января 2006 в 10:30

a-xcenot в самом начале игры есть заставка .это пророчество про то что ты должен убить дьявола агриковым мечом (это я узнал по ходу игры).2 ты вступаешь к клинкам они тайные агенты императора. это все.

killer206   16 января 2006 в 10:35

пришлите ответ по адресу .

Ijaraweda   16 января 2006 в 10:49

Киллер206
Ты имеешь в виду мужик из гильдии Бойцов, к кот тебя Кай направил? Это в двем развалинах Аркнтанд, что рядом с фортом Лунной бабочки. Там на втором этаже в комнате слева на полочке головоломка лежит. В первом основном зале, куда спускаешься сразу после того, как войдешь. Дорожки туда нет - или спрыгивай/запрыгивай, или лети.

Dyingfish   16 января 2006 в 13:34

спасиба за ответы,уважаемые товарищи,но вопросов не становитсь меньше! вот недавно мне тут разъяснили, как развести орчиху в балморе на некромантское заклинание,так вот подскажите пжалста есть ли еще какие-нибудь неблагонадежные маги ,которые могут научить некромантии?

добрый практолог   16 января 2006 в 15:32

Когда освобождаешь рабов - хаджитов и аргониан - если с ними говорить, появляется такая тема -
"Две Лампы". Говорят, что это огранизация помогает бежать врагам на родину.
Я по натуре своей аболиционист, поэтому хочу поинтересоваться: есть ли задания, связаные с Двумя Лампами и побегами рабов?
Заранее благодарю за ответ.

DarkCloud   16 января 2006 в 16:40

Аррилл
повторю еще раз, что ФАК рулит :Р
но так и быть:
Две Лампы ? Можно ли вступить ?
Нет. Но есть квесты Двух Ламп.
Освободив 15 рабов получаете пароль, который можно назвать Ильмени Дрен
(Живет В Вивеке, канал 1, Округ Св. Делина - прямо напротив Храма)
И получить квесты. (для не членов Дома Хлаалу придется получить
каким либо образом топик "рабство" - говорите больше об аболиционистах,
Садрит Мора, Эльдафайр в Сейда Нин)
Квесты Двух ламп будут засчитаны за Дом Хлаалу,
но добавят репутации и в Двух Лампах.
(c) Рената

killer206   16 января 2006 в 17:49

кто знает где двемеерская головоломка?

Begemot   16 января 2006 в 17:52

Хах, клево)))
Короче она в развалинах, если ты их нашел, то она в самом низу, там где 3 двери, посмотри на верх, видишь там типа балкон.. ага, дальше! Поднимаешься на ентот балкон, и тама дверь слева от тебя, вот там она лежит))

J.U.L   16 января 2006 в 18:01

Renata, большое спасибо тебе за ответ!!!Тьениус принял у меня квест, и я могу продолжать игру. Ура, ура, ура!!

Somov A   16 января 2006 в 18:14

killer206, а дверь эта называется Келья пустой руки. При входе на тебя нападёт мужик с топором, валишь его и слева на полочках найдёшь головоломку.

Thisis-Thrall.   16 января 2006 в 19:26

где можно купить самые крутые вещи?????? подскажите plz

Слепой   16 января 2006 в 19:44

В далеке... В Морровинде все крутое заныкано от всяких загребущих адвенчеров. И купить его низя. И это правильно. Иначе все бы его оттуда честно стырили ( Вспомним Музей артефактов г. Морнхолда).

И ваще об крутом есть отдельная тема под обозванием "Артефакты".

Слепой   16 января 2006 в 23:31

Кстати. Нельзя ли сделать заклинание вызова сферы центуриона обычным а не уникальным? А то не дают крафтить шмотки с вызовом.

Renata   17 января 2006 в 00:34

Можно, но делается это через КС.
Если хочешь могу кинуть свой
NoGlow с перенастроенными эффектами магии, только он читерский ))

GarryTopor   17 января 2006 в 02:11

Что в Морре означают заклинания "Воодушевить" и "Деморализовать"? А также заклинание "Свет"?

Renata   17 января 2006 в 02:16

Деморализовать - повышает трусливость НПС, выше шанс что он бросит бой и убежит )
Воодушевить - наоборот

Свет - ну собственно свет )) Попробуй на себя, факел в темноте не нужен будет.
А если на другого скастуешь - они будут бегать светиться - я так развлекаюсь на Эшлендерах. Бегают Ахеммузы по лагерю ночью и светятся )) Издали - красиво ))

2faces   17 января 2006 в 08:54

Кстати, кто нить может мне сказать или указать тему где описывается как пользоваться алхимией и кузнечным делом... а то так и догнал ))))

Drakonik   17 января 2006 в 10:35

Кузнечное дело: тебе нужны инструменты. Покупай у кузнецов. Потом тебе нужен навык Кузнец. После используй инструменты на вещи и они убирают часть повреждений. А то сломается оружие и пипец...

Алхимия: тебе нужны приборы. Покупай у алхимиков. Тебе нужен навык Алхимия. С навыком ты видишь свойства ингредиентов.(разные грибы, цветы, мясо). Потом берёшь два ингедиента со сходным свойством(например, Восстановление Здоровья). Используешь на себя инструменты и в открывшиеся слоты вставляешь ингредиенты. Нажимаешь Готово. Вуаля! Зелье готово, хотя может быть облом...

A_m   17 января 2006 в 11:42

У меня возник вопрос когда тебе дают задание в восточной имперской компании узнать у нордлингов отшельников про сталгримы так вот я их нахожу а они отказываются со мной разговаривать и ещё где находится курган колбьорн? заранее моё вам спасибо))

2faces   17 января 2006 в 11:53

товарищи... Вот если я поставлю плагин, то игру мне заново надо проходить или можно с уже готовым персом проходить?

Drakonik   17 января 2006 в 13:23

1.Недалеко от них стоят люди. Из-за странного бага они не нападают, хотя должны убить тех нордлингов. Убей их и подходи... Точное месторасположение не помню...
2.Смотря какой плагин...

2faces   17 января 2006 в 13:40

ну например GIANTS , вопрос тот же и к аддонам официальным и неофициальным?

Drakonik   17 января 2006 в 13:42

Немного будет глючить, так в Гиганте уровневые монстры. А так... По идее не должно...

DarkCloud   17 января 2006 в 13:45

2 mr.AzzY
плаги обрабатывают твои сейвы
смотря какой плаг, если типа Блудмуна или Трибунала, то сейвы обрабатываются долго, а могут виснуть, мне из-за этого пришлось заново начинать...но может и со старыми все пахать

extazy3000   17 января 2006 в 14:15

Кто-то спрашивал Про мечь в башне Балморы. Замучился уже его таскать с собой, кому бы спихнуть- тяжёлый - зараза. Телекинез там не нужен. Кароче нужно запрыгнуть на голову охраннику и брать ентот меч с чистой совестью...,

zeroterran   17 января 2006 в 15:35

Morrowind+Tribunal+Bloodmoon
Паломничество. Храм Гнисиса.Маска Вивека.
Вопрос, что с ней делать. Подхожу с зельем излечения
обычных недугов пытаюсь нажать на маску ни фига. Даже сообщения
никакого не выдаёт. если просто зелье рядом положить тоже не катит.
Это я тупой или что?

Doktor Livsy   17 января 2006 в 15:52

Эт видимо зельице твоё не канает.
Купи другое мож сработает хотя у мя всё сразу получилось.

luf   17 января 2006 в 15:53

zeroterran
Развернись на 180 градусов и подойди к столбу (треолит на возвышении посредине зала расписан желтыми фресками)
Все действия поломничества производятся через треолиты. }:-)>
PS
Удачи!

CRАZY   17 января 2006 в 17:05

Привет!!!
Друскашти - что это за развалины, и не нужно ли чего оттуда прихватить, напимер баллалайку))?

2faces   17 января 2006 в 18:24

2 DarkCloud , а сейвы все время так обрабатываются или тока единожды?

Daekalen   17 января 2006 в 20:40

Кто нибудь подскажите:
1)Как сделать скриншот в Морре?
2)Как "здесь" можно разместить ссылку или скриншот?

killer206   17 января 2006 в 21:10

спасибо за ответы!А теперь вопрос где на юге Пелагиада(или как его там) развилка а перед ней родовая гробница.Все перерыскал нигде не могу найти.P.S.если вопрос покажется тупым лучше не отвечайте!

Urganda   17 января 2006 в 21:42

От Пелагиада, по главной дороге идешь на юг, то есть налево. Перед поворотом на Сейда Нин, есть тропинка направо к родовой гробнице Андрано.

Daekalen   17 января 2006 в 21:47

Народ,вы меня игнорируете, потому что вопрос тупой или из-за того, что сами не знаете ответа?

Somov A   17 января 2006 в 22:08

Daekalen
1) кнопочка Print Screen (в Morrowind.ini поставь Screen Shot Enable=1)
2) размести лучше на каком-нибудь сайте(типа photo.ru) и дай ссылку

Daekalen   17 января 2006 в 22:15

Спасибо,а то уже второй раз спрашиваю и никто не отвечает.

50 cent in GTA   17 января 2006 в 23:06

Два вопроса.
1.Как найти Пунаби(этот город где -то в Амур Молагском регионе).
2.Спросил о слухах.Мне сказали, что кто-то потерял "Кольцо Учителя" где-то в гробнице на "Горьком Берегу".Помогите отыскать.

A_m   17 января 2006 в 23:18

Все равно ничего не могу понять с этими нордлингами отшельниками( не хотят они со мной говорить и все( и исчо вопрос про кольчугу повелителя я её нашла просто потому что охото было никто мне такого задания не давал потом пошла к главному среди имперского легиона он у меня кольчугу забрал ну я его на арену вызвала и там убила так вот это заданьице у меня так и висит в дневничке как мне его закрыть? и исчо если я хочу достигнуть максимума в имперском легионе все меня посылают к нему а он мертв и чего делать не пойму(( как в имперской компании достигнуть высшего уровня если я перешла не на его сторону?

A_m   17 января 2006 в 23:22

в смысле когда мне предложили на выбор за кого я то выбрала дядьку с вороньей скалы так вот он мне говорит что повысить меня не может иди мол к тому а тот меня посылает

50 cent in GTA   17 января 2006 в 23:27

A_m ты ему бабки сунь, чтобы он с тобой как с собственной мамой общался.Тогда вроде получится.

A_m   17 января 2006 в 23:33

так у меня с ним отношения и так уже 100 куда ему больше а он мне всё равно говорит вали к тому(

Renata   17 января 2006 в 23:40

A_m - забей и проходи дальше, так надо
повысят в конце квеста.

A_m   17 января 2006 в 23:47

так я квест пройти не могу со мной нордлинг граринг или как там его разговаривать не хочет по поводу сталгримов

50 cent in GTA   17 января 2006 в 23:48

А мне типа Рената ты не сможешь помочь?

Somov A   18 января 2006 в 00:34

A_m
Так имеется маленький глюк - когда приходишь к нордам, за камнем стоит убийца, посланный дядькой из форта. Но убийца не нападает(глюк). Убей его и тогда норды расплывуться в улыбке и дадут что надо)

Имперец   18 января 2006 в 07:10

Наконецто нашёл среди давно завалявшихся на полке дисков Трибунал и Блудмун!!!!!!
установил с парой плагов (с сайта Ренаты) и начал игру занава.
И вот вопрос: трибуну и блуд я сразу подключил с этого не будут?
усем пасиба сразу!
2 Рената . может тя ето интересует может нет но в плаге на джедаев есть маленькая недоработка- создатель схалтурил(а может забыл) , тень от светового меча выглядит как от обычного.

Renata   18 января 2006 в 07:18

ну это не мой плаг..
Хотя сразу скажу - тени в игре сделаны халтурно самими разрабами.
Для них нет разницы - что одето - есть щит - значит тень со щитом
все тени одинаковые - это халтура Bethesd'ы )

Имперец   18 января 2006 в 07:48

2 Рената. Ок)))
опять же у тя на сайте есть описания плагина "ГИГАНТЫ" где же он сам?
++и скоко весит?)))

DarkCloud   18 января 2006 в 09:21

mr.AzzY
сейвы долго обрабатываются при первом запуске только, потом же просто время загрузки игры может увеличиться на пару секунд и все, за счет подключения новых локаций и прочего из плагов

2faces   18 января 2006 в 09:40

2 DARKCLOUD
спасибо, а то я думаю, начитнать игру заново за 2 перса или сначала купить аддоны...

Jallar   18 января 2006 в 10:12

Есть таки вопрос:
Играл себе играл, и вот на какой момент нарвался - не могу получить повышение в Гильдии Магов. Может ли это быть от того, что у меня в Major и Minor навыках только два магических? (Все требования типа одна Школа магии не ниже 60, 2 не ниже 20 соблюдены)
С другими фракциями тоже такая же тема?

Слепой   18 января 2006 в 10:13

А что они те говорят когда просишь повышения?

Jallar   18 января 2006 в 10:36

Что для повышения нужно пройти по требованиям (а в окне, где требования /статсы персонажа, строка Фракции, Гильдия Магов - для уровня Warlock нужно один навык 60 и 2 по 20/ - соотв, у меня все магические навыки по 50 как минимум, но вот только 2 навыка в Major-Minor, Остальные в Дополнительных)

DarkCloud   18 января 2006 в 10:41

там никто не хочет давать квесты? просит придти когда повышение получишь? типа Сциника (ящерица блин:) наглая)

если не ошибаюсь, там им денег надо дать, чтобы тебя повысили...а там проходи квесты дальше...

2faces   18 января 2006 в 10:53

я квест ящерицы уже потом прошел, когда стал архимагом...
там наверное надо пройти кветс "куда делись гномы?"

DarkCloud   18 января 2006 в 10:58

квест про гномов нужно сдать до того, как архимагом будешь, так как ты Требониуса завалишь и квест сдать некому будет...

Jallar   18 января 2006 в 11:05

Не, я не про это :)
Прошел квесты Эдвины (первый блок) и Ящерицы, Требониус квесты дает, все ок, три книги гномские собрал, но вот - (!) Эдвина о причинах исчезновения гномов не говорит, новое звание не дают - ума не приложу, что не так...

DarkCloud   18 января 2006 в 11:12

Она и не скажет, прочитай ФАК, там должно быть про гномов, и, если я не ошибаюсь, чтоб звание получить, надо денег дать, вроде...я не помню

Jallar   18 января 2006 в 11:18

Звание, где надо денег дать, уже было, это Magician, а вот следующее - Warlock - ну никак, и требования вроде есть
Нигде не встречал подобной проблемы (да и вроде раньше играя, не сталкивался, странно)

2faces   18 января 2006 в 11:31

вот я и говорю, сходи в корпусприум или в гнисис и пусть тебе расшифруют эти книги.... тогда Требониус тебе даст повышение, а после на дуэль вызовет!!!

ira_scargeear   18 января 2006 в 11:55

У меня проблема с квестом от Мехрун Дагона. Ему нужно принести Бритву Мехруна, которая находится в склепе Алас возле Молаг Мара.
Описания "как дойти" в Морре распрекрасны, как обычно... Есть гробница Аласов аж на три локации к северу от Молаг Мара и на одну локацию западнее даэдрических руин (Ассурнабиташпи вроде, не помню, отмечены квадратом на большой карте). Так вот, зачищена гробница незнамо как давно... Там еще огненный атронах и огрим были, помнится.
Отсюда три вопроса:
1. Это точно та гробница, или есть поближе к Молаг Мару?
2. Сколько стОит и как выглядит Бритва Мехруна? (искала по торговцам - не нашла...)
3. А случайно эту Бритву не просят по какому-то другому квесту? (Пройдены Хлаалу, Маги, Воры, Бойцы, Имперский Легион, Имперский Культ, Мораг Тонг, и сейчас прохожу за Храм. Мало ли - может уже отдала кому...).

A_m   18 января 2006 в 12:39

вопрос про кольчугу повелителя я её нашла просто потому что охото было никто мне такого задания не давал потом пошла к главному среди имперского легиона он у меня кольчугу забрал ну я его на арену вызвала и там убила так вот это заданьице у меня так и висит в дневничке как мне его закрыть? и исчо если я хочу достигнуть максимума в имперском легионе все меня посылают к нему а он мертв и чего делать не пойму((

CRАZY   18 января 2006 в 13:13

Ну блин, народ, че делать-то с Друскашти?????

2faces   18 января 2006 в 13:44

2 A M а это все, облом.... до конца тебя тока главный может повысить, ты слишком рано его вызвала... надо было еще квесты повыполнять... Я не знаю, но можно наверное через консоль как нить прописать.... спроси RENATu....

DarkCloud   18 января 2006 в 15:42

A_m
поможет только волшебная вещь: тильда в игре, иначе говоря консоль, спроси у Ренаты, или у тех, кто CS юзает

A_m   18 января 2006 в 16:51

Бальшое всем спасиба))

плывущий по течению   18 января 2006 в 16:57

2 ira scarqeear
гробница вроде та самая, бритва мехруна выглядит невзрачненько -
валяется себе в скелете ржавый-прержавый кинжальчик. По квестам
никому она не нужна, кроме самого Дагона, как возьмёшь появиться
запись в дневнике.

GarryTopor   18 января 2006 в 18:36

У кого можно выучить заклинания Возврата, Пометки, Бож. вмешательства, Вмеш. Альмсиви? Желательно имена и местоположение.

Renata   18 января 2006 в 18:43

A_m
консоль.
Journal IL_Grandmaster 100
PCRaiseRank "Imperial Legion"
Последнюю команду повторять пока не станешь "Рыцарь Дракона"

Пометка-Возврат - Сирилонве, Вивек, Гильдия Магов
Бож Вмеш - в Имперском Культе
Вмеш Альмс - в Храме

Слепой   18 января 2006 в 18:51

Народ. Напомните пожалуйста (склероз замучил). Где мона научиться вызову двемерских механизмов? Сфера-центуриону можно научиться в логове клана вампиров Берне, найдя у главы клана книжку. Может еще кто-то что-то встречал?

То Рената: А что там за читерный вариант через КС? *Да-да я вовсе не тормоз*

Davids   18 января 2006 в 20:43

Подскажите пожалуйста!
Я прохожу за Дом Редоран.Мне сказали найти Налвили Сарен(это задание от Реморана за поддержку в совете).Я никак не могу её найти,где же её искать????Я смутно вспоминаю,что возможно,уже убил её ранее.Так что же,это конец моей карьеры в доме Редоран?

----

Не ищи, можешь с родителями поговорить - поместье Саренов в Вивеке
А лучше поговорить с Налвили Саринит - охранница рядом с Рамораном, она скажет что любит его, с этим тут же можно сдавать квест ))

CRАZY   18 января 2006 в 22:38

Рената, ну откликнись... Друскашти - это квестовое местечко? Может в нем можно (если надо) взять что-то нужное сразу? Или убить кого?

---

Это логово вампиров Кварра. Никого лучше там не трогай если когда либо планируешь пройти линию квестов за вампиров

Имперец   19 января 2006 в 10:25

у меня такой вопрос : если установить 20 и более плагов игра не сдохнет?(в смысле тормозов)
PS: мда неповезло Москвичам калатун там у вас ща будет страшный а у нас в дерёвне Волгоград всё риал вышел 30 мин постоял , приехали товариши ординаторы и твой обледеневший труп повезли в местную печ "отогревать" (но я то знаю чё они там делают (поджарят и сожрут а потом отнекиваются типа "да он и так дохлый был"))
лана шучу ! шучу!
ЗЗЫ : гл хф всем!

Drakonik   19 января 2006 в 11:26

Имперец! У меня игра с 105 плагинами работает!
Обливион выйдет 20 марта 2006 года.

Сталкерус11   19 января 2006 в 12:41

У меня следующий ВОПРОС: я собрал кой-какие артефакты и понес продавать их в Морнхолд в музей, так вот продавец купил у меня штук 8, а например Даэдрический полумесяц, Кольцо Учителя или Бич Даэдра не хочет покупать, нету ссылки на их продажу,так че значит их нельзя продать да????? А так хотелось чтоб все красивенько лежали......

Слепой   19 января 2006 в 13:31

Ну положи их сам. Он скупает те артефы о которых знает. О которых не знает - не скупает.

Народ. Так чо с с вызовом двемерских созданий? А то мне в комплект хочеться их добавить.

luf   19 января 2006 в 14:03

У кого есть перечень торовцев продающих заклинания вызова даэдрических доспехов, выложите плиз!
Хочется призвать полный комплект домпехов. Заранее спасибо!!! }:-)>

Слепой   19 января 2006 в 14:57

Достаотчно прошвырнуться по гильдиям магов.

Только два НО: наплечники и поножи не вызываються и стоимость заклятья у тя будееет. А шанс нулевой.

2faces   19 января 2006 в 15:31

народ, а есто ОТКРЫТЫЕ шлемы? А то мне пишут, что на звероидные расы ЗАКРЫТЫЕ шлемы не налазят.....

DarkCloud   19 января 2006 в 16:54

mr.AzzY
конечно есть, просто они реже встречаются и,как правило, уровень защиты у них ниже, чем у закрытых.

luf   19 января 2006 в 16:59

mr.AzzY
Открытые шлемы есть среди средних доспехов. В морре самые крутые Дреугские, В Бладмуне Сталгримовые, а в морнхолде адамантиновые (но в адамантиновых шлем закрытый помоему)
Слепой
Итак ясно, что по магам. Задача собрать все заклятия призыва доспехов и зачаровать ими предметы на постоянное действие.
А список всё-таки нужен!(магов торгующих заклятим призыва доспехов дающий в сумме полный набор даэдрических доспехов)

Nerial aka Danmer foreva   19 января 2006 в 19:43

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Я ПОШЛА В ОДРОСАЛ, ЗАМОЧИЛА ТАМ ДАГОТА ОДРОСА -- РАДЕЛИТЕЛЯ НЕТ. ПОШЛА В ВЕМИНАЛ, НАШЛА РАЗРУБАТЕЛЬ. ВОЗВРАЩАЮСЬ В ОДРОСАЛ, ИДУ К ПОКОЙНОМУ ДАГОТУ ОДРОСУ, С НАДЕЖДОЙ, ЧТО РАЗДЕЛИТЕЛЬ ПОЯВИТСЯ, СМОТРЮ -- НЕТУ!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! КАК Я БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЯ ПОЙДУ НА ДАГОТ УРА??

Сталкерус11   19 января 2006 в 19:48

Я плавал в Мрнхолде в канализации, замочил Темное братство и нашел Адамантиновый шлем, он ОТКРЫТЫЙ , я играю Аргонианином и теперь его ношу, уровень защиты 233, у меня средние доспехи развиты до 100, так что ИЩИТЕ кто не нашел!

Dark Wizard   19 января 2006 в 21:03

Nerial aka Danmer foreva

Вообще-то у дагота Одроса его нет.
Разделитель находится в башне. Как входишь сразу на лево дверь закрытая.
Ключ у Одроса.

Nerial aka Danmer foreva   19 января 2006 в 21:05

СЛАВА АЗУРЕ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ЭТОТ ГАД - ВИВЕК - КАК ВСЕГДА, КАК И МОЖНО ОЖИДАТЬ, СКАЗАЛ МНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО!!! СМЕРТЬ С'ВИТУ!

GarryTopor   19 января 2006 в 21:06

Что значит в Морровинде "Перо" и "Перышко"?

Somov A   19 января 2006 в 21:10

Это закл, понижающий вес предметов в твоём инвентаре. Полезен, когда таскаешь много всего из пещер. Но я обычно увеличивал силу(т.о. увеличивал максимальный вес, который можно переносить)

Dark Wizard   19 января 2006 в 21:11

Перо - это когда много.
Перышко - это мало.

Слепой   20 января 2006 в 00:27

Luf я не могу те сказать как их зовут. Проще по место положению. Альдрун - прямо у входа в гильдию и слева от входу дверка прикрыта. За ней аргонианин. Балмора. Пролетаешь вниз. Там посередине шляеться Альтмерка, слева орчиха, чуть вперед и вправо - данмер и собственно проводник гильдии.
Вивек. У самого входа стоит бретонка или имперка ( я их не различаю). Но к ней можно при высоком положении в обссчестве магов. В принципе справа от проводника гильдии есть проходик с дверкой. Там еще одна альтмерка. Но спеллов у нее мало. Кальдера. Сразу на против входа стоит данмерка. На втором этаже Альтмер. Тоже при достаточном посту в гильдии магов. Садрит Мора. Высокий эльф слева от проводника. Данмерка в дальнем углу за шкафом =) и бретонка у входа.

Если хочеться уметь призывать армию, то Тель Бранора. Покои Тераны. Там стоят два чмела разведенные по прооивоположным сторонам. Один с алхимией, второй со спеллами, включая призыв Золотого Святоши.

Тьфу чуть не забыл. Лучший открытый шлем - Шлем Орейна Медвежьего когтя. Или Шлем Гриифа Белого по обстоятельствам. По броне лучше ШОМК.

Ситис   20 января 2006 в 00:45

Привет всем. Нужна помощь в прохождении Трибунала. Возникла пара вопросов:
1) Хелсет дал задание узнать у Альмы о напедении на город, вроде бы это всё проделки Сота Сила, а Альма молчит! Может не к ней надо идти, тогда к кому?
2) Надо устроить моровые ветра в Морнхольде, немогу найти этот странный механизм. Как активировать ранцевый взрыватель, устанавливаю на обваленную стену и... ничего!
Слепой
"По броне лучше ШОМК". Это чё такое?

A_m   20 января 2006 в 02:17

Вопрос глупый я прошла главную линию morrovinda так вот кай касадес сказал что не на долго свалит вопрос в том: вернётся ли он еще? и вообще как в клинках достигнуть максимума?

aXenom   20 января 2006 в 02:39

Только при помощи плага (название забыл)..

John-LEGIONeR   20 января 2006 в 08:05

не morrovind а MorroWind :)

Nerial aka Danmer foreva   20 января 2006 в 10:27

Всем здрям. Вот и настал мой черед сразиться с Дагот Уром - владыкой Красной Горы, Дьяволом и Врагом всего гребучего Трибунала, повелителем Сердца Лорхана, ненавистником чужеземцев, имперцев и прочих... ээ... так сказать... существ.
Подхожу, дрожащей рукой держа на готове Разделитель, почти что свалившись в лавовое озеро Дагот Ура, к главной двери, где красуется огненная надпись - "Дагот Ур. Добро пожаловать. Нереваринам вход воспрещен", пытаюсь дернуть ручку - не впускает, гад... Видать, догодался, "кто стучится в дверь моя"!
Обломилась моя мечта - увидеть Дагота своими глазами! Вивека видела, Альму видела, Соту Сила видела, а вот Дагота и Азуру - нет...
Подскажите несчастной девушке, страдающей от такой несправедливости, чегой-то старому в голову пришло - не впускать к себе честных Нереваринов? Может, какой-нибудь двемерский рычаг потянуть мне надо, чтобы владыка радушно принял меня, внося на руках в свое скромное жилище, поднял на руки, чтоб я смогла спокойно Разрубателем ударить Сердце, а потом помогла Даготу в счастливых муках умереть?

luf   20 января 2006 в 10:53

Nerial aka Danmer foreva
Если ты ещё в кратере вулкана, тогда понятно, - многие с первого раза рычаг ненаходят. Если встать лицом к входу то рычаг будет метрах в 15 слева. Нужно внимательно осмотреть все торчащие двемерские обломки. Рычаг совершенно типичный для всех двемерских рычагов.

Дальше особых проблем быть недолжно. Единственное затруднение это дверь в зал к детещу Ура, которая открывается когда в первый раз замочиш владыку в предыдущей пещере.

};-)>

Nerial aka Danmer foreva   20 января 2006 в 10:59

Спасибо, luf! СМЕРТЬ ДАГОТУ!!! *хватает Разрубатель с Разделителем и мчится врубать сэйв "Velikaya bitva"...

Somov A   20 января 2006 в 11:00

Ситис
1)По ходу игры узнаешь
2) Это известный глюк. Первый вариант от чего он мог случиться - ты сначала поставил Бладмун, а потом Трибунал. Если так, то нужно переставить Морру и оба аддона. Копание в Morrowind.ini мне не помогло.

Nerial aka Danmer foreva
Когда ты подходишь к последней двери, он сам должен встретить тебя у неё. Будет небольшой диалог,драка, а после этого он побежит спрятаться в комнату - ты за ним.(опоздал малость с ответом)

2faces   20 января 2006 в 11:42

народ, че такое арочные залы нах они нужны и как ими пользоваться?

добрый практолог   20 января 2006 в 11:45

Недавно установил Трибунал, и тут же появилось несколько вопросов.
1) Во внутреннем дворе храма стоит босмер Гаэнор, который требует деньги - сначала 50, потом 100, потом 1000, потом 10000 а потом миллион. Последнее я ему дать не смог, и он обозлился на меня. Если ему вообще ничего не давать, то он тоже бесится. К чему этот квест и как его выполнить?

2) В Годсриче есть музей артефактов, в котором можго продавать такие вещи типа Колцо Окружения, маска Клавикуса Вайла, меч Умьра и другие. У меня есть несколько таких, но продать я не могу. Жму на тему "продать что-нибудь", но ничего не происходит. Как же продавать артефакты?

3) Появилась у меня мысль посетить Леди Милосердия. Иду в храм, а там двери в Высокую Капеллу закрыты. Есть ли возможность увидеть Алмалексию?
Спасибо за ответы.

Somov A   20 января 2006 в 11:51

mr.AzzY
По Морровинду спрятаны метки пропильонов. Вот с этими метками можно путешествовать(телепортироваться ) из зала в зал,

Arrill
1)Не давай ничего, всё равно обозлится. Через 3 дня появится в полном эбонитовом доспехе с удачей 1000 и будет тебя бить или ты его...

2)Если нет топика по данному оружию, это значит, что продавец - дурак и таких не знает
ps Нужно нажимать на топик по данному оружию.
pps меч УмБра.

3)Есть, позже по сюжету

2faces   20 января 2006 в 11:56

а какИми пользоваться?

Nerial aka Danmer foreva   20 января 2006 в 12:48

Вот и конец основному сюжету... У меня началась меланхолия в игре... Делать нечего... Начну игру заново... хныыыы...

luf   20 января 2006 в 13:29

mr.AzzY
Если ты про арочные залы в крепостях данмеров, тобишь пропильоны, тогда тебе нужны метки (метка это такая хреновинка массой 2,0, похожая на амулет только без магического ориола вокруг. Для того чтобы перемещатся между крепостями надо иметь метку имеющую тоже название, что и крепость которой хочеш достигнуть. Подойти к пропильону ведущиму к крепости с одноименным названием и нажать действие. ) Крепости данмеров идут по переферии острова, образуя окружность. В каждой крепости два пропильона ведущие к соседним крепостям.

Dark Wizard   20 января 2006 в 19:09

У меня вот тоже возник вопрос.
"Источник забвения" относится к квесту или просто так прикручен?

User 68866   20 января 2006 в 19:53

открываешь консоль, прописываешь player->teleport "название источника, при наведении курсора" и переносишься в Обливион, мочишь всех принцев Даэдра. Идешь к Вивеку сообщаешь об этом. Он с криками"что ты наделал?!" кидается на тя, убиваешь Вивека. квест закрыт. ))
Прошел по-моему все мисии в игре, без плагинов, и никакого квеста с "Источником Забвения" не встретил. Кажется это просто подпись, так же как и "выход кипяцей лавы".

2faces   20 января 2006 в 20:22

а где эти камушки лежат? если можно, то список ....

f0v-creator   20 января 2006 в 20:42

скажите плз как выйти из дома редоран
ступил вступил в редоран а мне нада было в телвани +)
2 раза вломил люлей етой дряни меня вроде изгнали но в телвани гряьт не можем взять
чо делать? +)

2faces   20 января 2006 в 20:52

а никак ... тока если через консоль... КОНСОЛЬ РУЛИТ!!! УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПРОТИВОЯДИЕ!!

f0v-creator   20 января 2006 в 21:29

а как через консоль а? +)

Слепой   20 января 2006 в 23:08

Ситису. ШОМК - Шлем Орейна Медвежьего Когтя.

Народ ну дайте адреса двемерских заклятий. Очень хотца. *Большими кошачьими грустными глазами смотрит на Ренату и умильно мурлычит*

f0v-creator   21 января 2006 в 00:12

аа чорт как в консоли по русски писать?

Shader 3.0   21 января 2006 в 00:56

А я, наверное, самый дурачок буду со своим детским вопросом. Ну не могу я найти этого Хассура Зайнсубани - богатого торговца в Альдруне. В таверне Альд Скар мне говорят, что он внизу - читает. Спускаюсь вниз - его тама нету. Ещё вроде надо узнать чего он любит и подарочек ещё ему какой-то надо сделать. Кому не лень - напишите, плиз, где найти этого чела и что ему потом дарить.

Ситис   21 января 2006 в 01:46

Somov A спасиб те большое, мало того, что стена взорвалась, так ещё и Bloodmoon заработал! А я на пиратку грешил.
Слепой извини за глупый вопрос насчёт ШОМКа, ступил, не догадался.
Опять мне нужна помощь. Две двери при входе к Сота Силу, когда одна открыта, другая закрыта, и сколько я рычаги эти не дёргал одновременно они не открываются. Чё делать?

Имперец   21 января 2006 в 02:00

2 SHADER 3.0 ты наверно не туда спускался , т.к. на втором этаже есть лестница в другую комнату , поищи и увидиш(када спустишся туды он будит стоять в самом конце)
а куда ты раньше спускался нуна взять тот самый "подарочек" (в одной из комнат лежат книжки но я непомню какая именно нужна такчто тырь все)

+Народ , зацените мульку на "приколы в игре" ана либо глюк , либа большая шутка разрабов)))

++О админ всея сата(скорее всего это Рената) не кикай сообшение за подстрекательство молодых Морровиндеров к воровству в гигантской вселенной Морры :)))

Shader 3.0   21 января 2006 в 03:01

to Имперец
Пасибачки! Просто вся проблема в том, что я поставил много всяких дополнений поверх игры. Одно из них улучшает текстуры зданий, придавая им всякие узоры. Из-за этих узоров я, наверное, ту лестницу то и не заметил (узоры "сливаются" и контраст - плохой).

Имперец   21 января 2006 в 03:08

ну так ты нашёл ? тада гуд лак тебе в дальнешем

Никита1550   21 января 2006 в 12:21

Заранее простите за глупый вопрос. В гильдии бойцов в Балморе, Айдис в одном из заданий говорит шобы я замочил какких то орков на Аксадианских о-вах, которые обосновались около плантации какого то пипла. Ферму эту нашел,а вот орков нигде поблизости не увидел. всегоры перелазил. Где же они?
И еще одно. После замочки Дагот Ура прихожу я к Нибани Меса, а она меня посылает к архиаконику. Он говорит просвятится у 4ёх святилищ. так вот я 3 нашел, а в четвёртом просит в Альд даэдроте найти каккую то перчатку, а я эту перчатку вооще ни магу найти.

Имперец   21 января 2006 в 12:55

перчатка скорее всего находится в одном из помещений под подушкой там ещё орк стоит и тебе "НАМЕКАЕТ" на это:))
ЗЫ: А может я ошибаюсь:))

DarkCloud   21 января 2006 в 13:58

НИКИТА КАКТАМДАЛЬШЕ=)
ты с типком на ферме поговори, он скажет, что в двемерских развалинах имеются в наличии орки, можно убить их предводительницу, они разбегуться....вроде развалины где-то на севере

Никита1550   21 января 2006 в 15:55

Насчёт подушки это идея, так что спасибо. Буду дома, попробую.
А вот чё с гильдией бойцов делать, а?

DarkCloud   21 января 2006 в 16:58

Никита1550
я тебе выше ответил

Никита1550   21 января 2006 в 17:06

Чё то меня сегодня глючит. ведь правда ответил. THanks

killer206   21 января 2006 в 17:19

кто знает где книга "путь истины".И скажите где в балморе находится человек который может отмазать меня от охранников!Ответьте век не забуду

DarkCloud   21 января 2006 в 17:53

"Путь истины", если не ошибаюсь смотри в книжных магазинах, например в Вивике Книжная лавка Джобаши
а отмазывает человек по имени Фейн Риелль, находится в Южной Стене внизу за барной стойкой. При разговоре с ним должна быть тема "цена за твою голову", улаживает все за половину цены штрафа

Ситис   21 января 2006 в 23:52

Люди, ну ответьте мне, как пройти через двойные двери к Сота Силу в зал Саллаэму, там ещё тамбур такой, откуда эти мерзкие фабрикаты вылазят.

Mystery Train   22 января 2006 в 00:37

Короче, точно не помню, но надо поигратьс двумя рычагами на боковой стене комнаты. Добейся того, чтобы генерящийся фабрикант открыл наружные двери. При этом должны быть уже открыты внутренние двери ( из-за твоих манипуляций с рычагами). Попробуй, с первого раза у меня самого никогда не выходит.

Dark Wizard   22 января 2006 в 02:01

Ситис

Короче с этими двумя рычагами маленькая задница.
Нажимать надо только один рычаг (если не изменяет память то правый) и только в момент, когда услышишь звук открываемой двери. Не позже. И сразу рвать внутрь к дальней двери.

Если чесно, то мне этот момент не нравится. Разработчикам надо было подумать прежде чем увязывать нажатие рычага со звуком. У меня например Мор постоянно после "сна" сбрасывает звук на 0 и когда я проходил этот момент звук у меня не работал. Вот было плющево.

John-LEGIONeR   22 января 2006 в 15:44

А я там фсе нафиг перепрыгнул)) я не рассказывал как я умею чз фсе подрят пролазить пропрыгивать? =)

Antikl   22 января 2006 в 17:49

у меня такая проблема:
хочу стать советником Редорана и один(по-моему Ллетри) из них дал мне задания про шахты Кальдеры.
Но когда я прихожу к Куниусу(главе шахты) он со мной не говорит(я до этого какой-то квест виполнял с ним)
Но самое галвное не могу достать книгу учета т.к. сундук уже окрывал и книгу давно потерял .Что мне надо написать в консоли чтоб у меня эта книга появилась?

VAMPI   22 января 2006 в 19:52

Плизззз помогите... 1-я миссия за дом редоран - надо найти стадо квама, а точнее ту, которая управляет им. А теперь вопрос: ГДЕ ЭТО СТАДО????

Слепой   22 января 2006 в 21:39

Во-первых не квама, а гуаров. И находиться оно, дай Вивек памяти, по дороге в Гнаар Мок.

VAMPI   22 января 2006 в 21:53

Спасибо, нашел! Можно еще один вопрос из разряда глупых? Первая миссия за Альд-Рунскую гильдию воров. Надо спереть из гильдии магов какой-то там магический меч. Я обрыскал все здание гильдии. Вскрыл все сундуки, кроме дыух 75-уровневых и одного 100-уровнего шкафа, но клинка так и не нашел. Подскажите-уж не в этом ли он шкафу???

Rednik   22 января 2006 в 22:24

Нет, он в сундучке на полках, где алхимик-альтмер рядом стоял =)

Слепой   22 января 2006 в 22:45

От входа направо, вниз направо. Стеллаж. На верхней полке валяеться сундучок. Оно там.

J.U.L   22 января 2006 в 22:56

Добрый вечер!
Как оживить матку-квама в шахте Шурдан-раплай? Строю крепость за Хлаалу, мне говорят, матка заражена, иди лечи. Я туда, а там ее вообще нет, может раньше я ее прибил, не помню. Главный говорит, раз мертва, значит на твоей карьере конец и крепости тебе не видать как своих ушей.
Можно как-то ее вернуть?

Renata   22 января 2006 в 23:17

J.U.L.
любишь ты влезать в неприятности )

Journal "HH_Stronghold" 140

J.U.L   23 января 2006 в 00:54

Спасибо, Ренаточка:)
Если честно, то с маткой - это мой муженек попал, он сам стесняется вопросы задавать:)

Имперец   23 января 2006 в 01:24

хм...
...давненько я тут небыл...
ну чтож за 2 дня отсутствия в ПлэйГраунде у меня нашёлся вопрос на тему КС , итак , слухайте: можноли сделать так , чтоб кнопочки в меню (например диалоговом) можно быко нажимать через клаву("прощание" сделать допустим на "C"), а если можно, то как?(помредством скриптов?)
Зарание посиба!
+вот мне облом завтра , точнее сегодня, мне высшую матешу здавать, а это значит что день потерян на зубрёж, опять несмогу выйти в инет(((

Renata   23 января 2006 в 01:31

Имперец - нет.
Скрипты могут отслеживать только стандартные события.
Если увлекаешься программированием - можешь попробовать изменять коды в MWE

И еще. ЛВПИ это темя для вопросов по игре. Все вопросы по КС и созданию плагинов - в соответствующую тему. Вопросы по плагинам (по игре и выбору плагинов - кроме создания) - в тему Обсуждаем плагины.

Имперец   23 января 2006 в 01:45

Ясно, сорри))
+я токо начинаю увлекаться), а что за MWE?

VAMPI   23 января 2006 в 11:30

Еще вопрос. Подскажите такой магазин, в котором можно купить одновременно два ингридиента, повышающих интелект.

Слепой   23 января 2006 в 12:22

Если мне не изменяет склероз - Имперское святилище в Вольверин Холле.

TamrielM   23 января 2006 в 12:28

Народ помогите!!!квест за гильдию воров в Альдруне. его дает Ангот ювелир, там надо найти 4 стрелы правосудия, в поместии Ллетри, но я никак не могу их найти!!!вроде вскрыл все сундуки , но их всеравно не нашел.

Слепой   23 января 2006 в 12:44

Короче. Идем в поместье от вохода сразу налево по балкончику шлепаем пока налево же не будет дверь - помещения Стражи. Входим. Спускаемя к кроватям. На кроватке слева от лестницы они и лежат - 4 даэдрических дарта.

luf   23 января 2006 в 13:27

TamrielM
Кстати, когда ты ему их отнесеш и квест будет защитан, Ангот тебе их вернет сразу. }:-)>

CRАZY   23 января 2006 в 16:25

Приветик) У меня такая проблема - не могу получить задания в гильдии магов; остались только задания садрит моры, но кто-то в тени дерева упорно отказывается со мной разговаривать - говрит почти словами Иван Васильевича - "Я занят, подойдите позже"... Как быть?
И еще заодно может подскажите где находятся эти "ублюдки-эшлендеры", а то Атанден Гирит совсем из-за них покой потерял вместе со шкурами гуаров))

Olegez   23 января 2006 в 18:29

Эшлендеры находятся рядом с лагерем Ахемуза на восточном берегу , а с магом проблем быть не должно, пробуй ещё раз......

User 44023   23 января 2006 в 20:13

В храме под номером 6 какая должность?

Юрий11   23 января 2006 в 21:24

Здрасьте Всем! Уважаемые коллеги, подсобите, плиз, кто могет!!!

1. Квест Имперского легиона в Альдруне от Имсин Всевидящей. Просит принести доказательства контробанды двемерских артефактов из дома Дринара Вариона. У него дом- метр на метр. Все облазил и все сундуки и камоды вскрыл.Ну НЕТ У НЕГО НИФИГА! Ни одного артефакта!!! (раньше я его не грабил, сундуки были закрыты и с деньгами) Где их взять? Носил Тете свои захаваные артефакты, она их не признала.ЧЕЖ ДЕЛАТЬ?
2. Задание из Эбенгарда. Найти и покаратьХонтйольфа стражника Лларузею Андрети в Ахарнаби.Вопрос-где это? Сказали тока, что ето побережье Азуры. А поточнее никто координатиков не подскажет? Святилище Азуры от чего ближе искать???
Всем спасибо.

CRАZY   23 января 2006 в 21:27

Млин, ну я уже пробовала... Говорит, что делает какое-то зелье для Эдвины, и прийти потом. Прихожу - дохлый номер... Ну не хочет он мне задания давать....( Я уже не знаю, как с ним еще разговаривать. Тюкну его чем-нибудь тяжеленьким и все!

Daekalen   23 января 2006 в 21:48

Crazy,поговори с Эдвиной...Иногда это помогает...

плывущий по течению   23 января 2006 в 21:49

2 юрий11
1. Ищи, ищи лучше. Может тебе что-нибудь мешает, горшки, например. Таки ты бы их убрал куда ни то, в рюкзак хотя бы.
2. Святилище Азуры на самом юго-востоке континента. Там еще статуя большая такая, не пропустишь, это вам не двемерские трубки между горшками ввысматривать.
2 crazy
вобще-то он задания начинает давать после того, как ты зелье обнаружения существ Эдвине из гильдии Альдруна доставишь. А квест этот можно пропустить если не об том Эдвину спросить.

Daekalen   23 января 2006 в 21:50

Запрыгни на стол и посмотри внимательно между его стекляными изделими...Там должна лежать двемерская трубка...

Юрий11   23 января 2006 в 23:55

2 Daekalen, Корчагин-спасибочки приогромное. Попытаюсь 10 раз,хотя на стол уже залазил. ;)

Ivi   24 января 2006 в 12:38

Народ! Хелп плз... Граринг не дает *** которой сталгрим рубить надо... че делать? Два раза блад проходил и два раза в ступор на этом месте встаю....

CemKey   24 января 2006 в 12:59

Ну если ты уже получил задание от Фалко, то надо идти к Грарингу и замочить тётку наезжающую на него и его приятелей и тогда он будет с тобой говорить. Но тетка эта иногда, почему-то, не дерётся, а тихо шифруеться за камушком у речки. Так вот разозли её и убей. Усё!!!
:-о :-)

2faces   24 января 2006 в 14:05

Где конкретно находится Эно Хлаалу? вроде где то под ареной, а конкретно где?

добрый практолог   24 января 2006 в 14:56

Идешь в Арену. Дальше в каналы. Там есть дверь в склады. Заходишь. Убиваешь парочку крыс. Там есть ещё одна дверь. Заходишь. Там люк с мощным замком. Если сможешь откупорить - там Мораг Тонг.
Удачи.
PS: не сердчай, если что перепутал, я там давно не был... но вроде бы всё правильно...

Jallar   24 января 2006 в 15:18

Вот еще вопрос возник.
Где-то читал, что проблему "Замороженная магия" у знака Астронах можно как-то обойти, с помощью святилища какого-то, что-ли - не подскажет ли кто как?

Daekalen   24 января 2006 в 16:43

Все просто....Подходишь к алтарю и делаешь пожертвование на благословление(любое благословление),после чего повторяешь процедуру и смотришь ,как столбик магии начинает востонавливаться...Ты просто поглотишь направленую на тебя магию алтаря...

Разель   24 января 2006 в 18:36

Я не могу найти секрктную библеотеку в Вивеке !
Где же она?!

Ivi   24 января 2006 в 22:09

2 CemKey Пасиб те огромный! Ща проверю, а тетку ту я видел, у нее еще класс ассасин.. я подумал странно... мля если и в прошлый раз из-за этого весь сыр-бр был то это апож.... Лана сеньк ща проверю...

Renata   25 января 2006 в 03:07

Разель
24.01.06 18:27
Я не могу найти секретную библиотеку в Вивеке!!!
Кто может пусть поможет!!

Vikki
24.01.06 18:36
Сразу встречный вопрос: а на кое она тебе сдалась? Если тебе нужна книга "Продвижение истины"(вроде так называется), то её можно купить в редких книгах Джабоши в квартеле чужеземцев...А так в Вивете всего две библиотеки: в храме, в зале мудрости кажется(пропустить сложно...) и во дворце Вивека(эдакое личное собрание листовок)

Слепой
24.01.06 18:48
Она ему очень даже сдалась. Для записок того вампооориднатора.
ТАк вот. Тайная Библиотека в Вивеке - входишь в канцелярии ордена дозора (маленькая такая комнатка с двумя ординаторами) и ползешь в уголок. В уголке - люк закрытыфй и затрапленный. Дерни лючок - и ты в библиотеке.

Слепой   25 января 2006 в 10:13

Спасибо большое, Рената. А нельзя во втором дуэльном клубе флуд потереть? Пожалуйста.

2faces   25 января 2006 в 11:39

у меня такой вопрос.... Вот я гильдмастер (архимаг, мастер) в гильдиях воров, бойцов и магов... а можно через консоль или еще как сделать так, чтоб я НЕ БЫЛ ЗАЧИСЛЕН не в гильдии бойцов не в гильдии магов? так, чтоб да же записи не было, что я когда то там был зачислен....

Слепой   25 января 2006 в 11:42

Эм. А зачем тебе такое мероприятие? По логике там придеться тереть все записи твоих дел за гильдии... А это много. Очень много.

J.U.L   25 января 2006 в 16:01

Привет всем Нереваринам!
Скажите, что делать в Морнхолде после того, как замочил Альмалексию? Квест уже пройден что ли?
И что это за типы там стоят: возле Храма, на Базаре и в Годсриче, которые в зачарованых одеждах и не хотят со мной говорить?Говорят, мне некогда, поговорим позже, и прощание? Они квестовые?

CemKey   25 января 2006 в 16:28

to J.U.l
Зайди в Свободное поместье в Годсриче там тебе скажут что с ними делать.:-о :-)

50 cent in GTA   25 января 2006 в 16:52

Вопрос:
1.Где находится гробница откуда надо принести лук для главы культа Нереварина?

Слепой   25 января 2006 в 17:35

ХМ. А как лук-то звался?

J.U.L   25 января 2006 в 18:12

да, сенкс, я уже с ними разобралась:)
а больше в Морнхолде делать нечего? я имею ввиду после убийства Альмы?

Юрий11   25 января 2006 в 20:51

Здрасьте всем. Это опять я, пострял немного, подсобите плиз!!!

1. За имперский легион бегаю. Задание дал Радд Твердосердечный из форта у Балморы-замочить некроманта Сорквильда Ворона в Дагон Фел. Фигня в том, что я в его башню уже лазил раньше, но в разгаре схватки с ентим самым Вороном он куды-то стелепортнулся и до сих пор не вернулся. Я уже и с местными поговорил и ждал децл, не приходит гад! Кто знает где искать???

2. Еще вопрос, Трибунал мона проходить апосля основного сюжета, после дагона Ура или можно паралельно???
Пасиба!

Слепой   25 января 2006 в 20:55

Это как телепортнулся?? О_О Он у меня даже пикнуть не успел.

Юрий11   25 января 2006 в 21:08

2Слепой
Вот так! Молча практически! Причем меня тогда почти забил своей магией. Я пузырьков подпил и снова в бой, а он.... сволоч, изчез с глаз в облаке какой-то вони! :(

Слепой   25 января 2006 в 21:22

Ну тада надо его консолью поставить.

Господа, извините шо я к вам обращаюсь. Сами мы не местные... (Ой это из другой оперы)...

Короче есть две проблемы: гуляя по башне дедушки Фира ( с экскурсионными и экспансионными целями) решил потрепаться с дедом о жизни. В инвентории валялось пара двемерских цацек для украшения своей берлоги. Дедушка Фир обрадовался мне как родному. "Этот артефакит мине? Таки спасибо молодой человек!" БАц запись в журнал. О корпрусной болезни. Которой еще и в помине нету ( Кай Косадес в душе не знает кто я есть). Ну я пошел тельванийствовать. Прихожу счаз к Косадесу. он стандартно бурчит по бумагам. прошу приказы. Он мне. Лечись. О_О. Ну от Корпруса. ( )_( ). Дуй к дедушке Фиру а там видно будет. Суть проблемы: нельзя данную запись о моем геройском подвиге апмпутировать из личного дела.

Вопрос второй. Проходя за гильдию магов, эдвин в Альдруне послала меня в Гнисис. Мол там в яичной шахте много всего вкусного и двемерского откопали. Я эти АБВГД руины найти не могу. Всю шахту обшарил. Нету. Суть вопроса: ДЕ оно есть???

Заранее спасибо и извините.

Юрий11   25 января 2006 в 21:34

2 Слепой.
Есть в яичной шахте двемерские пещеры, тока вчерась тама вторым персом бегал. Ходи по карте во все углы, будет дверь направо-там и есть руины. Помещение маленькое, почти за дверью стол, на нем книга "Метафизика двемеров" (не посей ее) и чертежи!!!
2 ОЛ!!!
Помогите наколдовать квест на убийство соквильда Ворона -некроманта из Дагон Фел!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Maska-Z   25 января 2006 в 21:47

квест вампиров - где можно найти 2 вычурных сапфировых амулета, череп человека, если учитывать тот факт, что гробница, в которой 5 павших воинов (на телах которых можно найти 5 вычурных сапфировых амулетов), уже вскрыта и разграблена? ;)

A_m   25 января 2006 в 23:52

Есть вопрос: в Морнхолде кажется на рыночной площади на меня напал маг которого я убила в дневнике появилась запись о странном нападении этого дядьки так вот как мне этот квест закрыть или вообще как на него выйти?Может поможет кто-нидь

Имперец   26 января 2006 в 01:22

2 A_m
в поместьях гордича (точно непомню , год назад играл) есть хата какогото придурка(там имя или фамилия должна быть похожая) с замкои , так вот замок вздамываеш(если с трупа ключ не взялa) и заходиш, ТАМ ПРИДУРОК СТОИТ, С НИМ БАЗАРИШ И ОН ГОВОРИТ ЧТО ТЫ убилa его тупого братка, и нападает на тебя , (он довольно таки мощный по сравнению с предыдущим (вродебы)) убиваеш его, и квест закрыт
2 Maska-Z
амулеты- любой магазин одежды(желательно в балморе, альдруне и др понтовых городах)+ если не изменяет память(а ана может...), то в балморе , где поместье с трупиком(помниш все об убийстве базарили?какойто там Халлао) в том самом трупике и должен быть один амулет
череп- (опять же существует возможность что память гдето загуляла...) в кальдере в гильдии магов ктото вроде продавал черепок(зайди в любую гильдию ихнюю и сдела тп через проводника гильдии в кальдеру , чтоб не пешкарусом добираться) а вообше , пошастай по гробницам(помимо черепков много чего ценного(ОЧЕНЬ ЦЕННОГО)найти сможеш)
2 Юрка...
хм... теж сказали пропиши его...аааааа, дык ты незнаеш как?.... через 3 минуты напишу , жди...

coolracer   26 января 2006 в 01:31

===============================================

Провожу конкурс на звание "очень умного перца" по игре TES3: Morrowind.
Короче тот, кто объяснит мне как сделать возможным в игре писать по русски, то удостоится этого великого звания... :) Только просьба большая - не предлагать что-либо вроде: "напиши дурак в файле Angel.ini кое-че и все станет чики-пуки", это уже было и я говорил, что у меня 1Си Win2k (если это имеет значение) и кроме Morrowind.ini в директории игры нету ВААБЩЕ никаких ini-шников... Еще кто-то предлагал заменить Text.dll - я качал раз 10 разные с разных сайтов, но ни один не подошел (хотя чуть ли не везде писалось, что работает на всех версиях)... Ну чё, есть тут умные люди? Или как на остальных сайтах - кроме гонева никто ничего дельного сказать не может...
Версия игры 1.4.1313 (Morrowind+Tribunal).

===============================================

Renata   26 января 2006 в 01:38

забей и пиши по английски )

Имперец   26 января 2006 в 01:44

2 соол расер
во первых НЕФЛУДИ!!! блин ; во вторых а ты в "файлах" отмечал свой плагин(морровинд ланчер >>файлы>>навание плага и галачку поставить), или правельно ли ты разместил полученный плаг , т.к. его иногда нуна "папачка в папочку" вкладивать строго по адресу(ТЕКСТУРЕЗ В ТЕКСТУРЕЗ , МЕЧЕС В МЕЧЕС.)
2 Юрка
попробуй команду в консоли - RA , но перед этим сохранись иначи может глюк появиться а не Ворон... или сначала через конструкшон сет найди его ID* а потом....(жди я щас..)
Слепой или Рената, помогите парню а то я найти немогу как перед собой НПС поставить...или возродить если онный сканчался...

Имперец   26 января 2006 в 02:33

хм.....
теперь прошу помочь мне...я давно этот вопрос задавал но остался в игноре(а это ОЧЕНЬ обидно!!! :(( )
Как можно Моровые бури убрать раз и навсегда(ответ типо "пройди путь Нереварина" непокатит, т.к. через некоторое время Мор снова начинается)

Слепой   26 января 2006 в 09:48

Эм. За Гнисис канчено спасибо. Но вот главную веточку б подправить.

FreeLancer   26 января 2006 в 11:21

2 Имперец
Моровые бури больше не начинаются. То просто пыльные бури (а что ты хотел в пустыне?)

Maska-Z   26 января 2006 в 13:08

советы по покупке амулетов и черепов мне не подходят, т.к. вампиру ничего не дают, не продают, и тем более не пускают путешествовать. Только пешкодралом. Кстати, я об этом (что вампир) написала.

Слепой   26 января 2006 в 13:15

Вижу два решения твоей проблемы: нахально начитерить консолькой. Или поставить наследство Дракулы. Ренатин мод. Там будет трупик у Балморы на трпике масочка позволяющая косить под законополсушного.

SumSon   26 января 2006 в 18:13

Всем привет! Помогите вставить ч\з консоль медальон Хлерву из поместья Веним. А то его уже там давно нет, а куда он делся я непомню.... Пожалуйста.

Слепой   26 января 2006 в 18:16

Да йолки народ. Помогите убрать эту йоклмн надпись.

J.U.L   26 января 2006 в 18:40

Народ, подскажите, где пещера Суд на Шигорате, третий день ищу, плиз...

Слепой   26 января 2006 в 18:45

Короче. От Дагон Фела назапад идти долго. Почти до конца острова. Точное местположение - на северной оконечности западного полуострова.

J.U.L   26 января 2006 в 18:50

Спасибо, будем искать...как говорил Семен Семеныч:)

J.U.L   26 января 2006 в 20:12

Ну а скажите, как вызвать Требониуса на Арену? Он дал мне чин Архи-Мага, и что теперь нас двое будет? Я так не согласна, хочу единоличное правление:)

Dark Wizard   26 января 2006 в 20:19

Это глюк (возможно ошибка в стороннем моде). Двух Архимагов быть не может.
Для получение высшего звания есть только два пути.
Либо отставка Требониуса либо Арена.
Если Требониусу было переданно письмо с отставкой то вызвать его на дуэль нельзя.

Слепой   26 января 2006 в 21:47

Люди... Ну помогите изничтожить эту треклятую запись. Основной сюжет в медикаментозной коме...

NeoStаlker   26 января 2006 в 22:04

Маска...
Череп найдешь в Кальдерре в гильдии магов на первом этаже, прямо на полке.

Амулеты ищи в двух местах. В поместьях Альдруина, расположенных под скаром (поместье Ллетри и еще одно неподолеку, название уже не помню...). Внимательно осматривай все комнаты, взламывай все сундуки и шкафы...

В пещере контрабандистов Ясамси, недалеко от Хла Оуд (к югу) - найдешь несколько штук...

PS
Есть смысл, сохраняться в поместьях Ллетри, перед осмотром каждого сундука и шкафа, Если амулета нет - загрузится и опять осмотреть, пока он наконец не появится...

PPS
На крайняк - консольная команда
player->additem "extravagant_amulet_01" 5

Maska-Z   26 января 2006 в 22:15

спасибк, нео, попробую,
и спасиб за идею пошариться у торговцев ;))
(а читерство не люблю, поэтому всякие плагины не использую)

Юрий11   26 января 2006 в 22:19

Здрасте всем!
Я тут 2 день гемороюсь с отсутствием одного чела в его конуре, товаышь Имперец посоветовал набрать в консоли (RA). Вопрос, что должно произойти? Я стараюсь консоль не трогать, тока если выбора нет. А уж чего набирать в консоли и подавно не шарю. Откуда народ знает поражаюсь!!! Может там появиться не то???
P.S.
Вот тут нашел на давнишнем форуме совет Ренаты Сомову, по возврату перса
placeatpc"selvil sareloth" 1,1,1 - ето подходит тока для возврата перевозчика силтстрайдера, или любова чела если встать в место его должного пребывания. Кто сведущь, просвятите пожалуйста!!!
Пасибо.

Renata   27 января 2006 в 00:14

Юрий, команда та же

placeatpc "ID" 1,1,1

а вот ID как раз и есть имя НПС , посмотреть можно в конструкторе,
если не дружишь - то напиши кого потерял ))

coolracer   27 января 2006 в 02:11

Renata...
Вот шутница, блин :) А если серьезно? Неужели ты не знаешь как это сделать можно?

--
я не ставила себе такой цели, так что мне тебе ответить нечего,
меня устраивает инглиш

50 cent in GTA   27 января 2006 в 10:23

Т.к. мой вопрос видимо не поняли.Задам ещё раз.Где находяься "Погребальные пещеры Кршилаку", в которых надо найти "Лук-Костегрыз"?(У меня все возможные дополнения и аддоны)

Drakonik   27 января 2006 в 10:42

Аэсоннэ! Шаманка говорит достаточно подробно. Доходишь по побережью до пирамидки на берегу. Она находиться после Даэдрическиз развалин. Дальше бежишь строго на юг. Там карта стоит правильно... Там, после небольшого расстояния, будет чуть в стороне нужная тебе пещера.

P.S. : Если я коряво обьяснил, то загляни в тему Систематизация знаний по TES3. Там по-понятнее...

FreeLancer   27 января 2006 в 11:06

Maska-Z 26.01.06 13:08
> вампиру ничего не дают, не продают
Неправда. Если внимательно читать топики про вампиров в игре, то можно узнать, что в Гильдии магов и у Тельванни к ним относятся лояльно.

Dark Wizard 26.01.06 20:19
> Двух Архимагов быть не может.
Неправда. Может. Просто в оригинале глюк, который не дает мирно стать архимагом. С GFM можно им стать мирно (принести отставку Требониусу), при этом он остается Архимагом до отъезда (которого не дождетесь).

Silvanes   27 января 2006 в 12:51

Привет! А что делать с глюком типа " играет но скачками" и почему не устанавливуются Bloodmoon и Tribunal вместе ( устанавливала во всех последовательностях). ПАСИБО!

Слепой   27 января 2006 в 13:05

Повторяю просьбу. Помогите пожалуйста убрать запись в журнале что я отдал Фиру двемерскую железяку и он согласился мне помочь. Из других записей по основному квесту только прибытие и первый разговор с Кайем. Помогите пожалуйста-а...

2Silvanes: с первым выставить настройки поменьше или купить машину пошустрее. Со вторым... Попробовать снести все и ставить заново. Разумееться если у вас не кривопиратская версия.

FreeLancer   27 января 2006 в 13:42

Слепой 27.01.06 13:05
> убрать запись в журнале что я отдал Фиру двемерскую железяку и он согласился мне помочь
Не уверен, что поможет, но попробуй
Journal A2_3_CorprusCure 0

Слепой   27 января 2006 в 14:17

Не помгло. Появилась новая запись CorprusCure

Silvanes   27 января 2006 в 14:28

Простите за настойчивость у меня эта игра уже год и за это время поменялись и модефицировались уже два компа и некогда таких приколов не было. Переустанавливала неоднократно( и насчет глюка и насчет дополнений). Версия 1эсовская

CRАZY   27 января 2006 в 19:16

Наверно такого вопроса еще никто не задавал...) Как зайти к даготу уру? Нашла вход во внешнее приспособление, он загорожен каким-то валуном, а как внутрь-то пройти?

Drakonik   27 января 2006 в 19:55

В жерле Красной Горы? Тогда ищи - неподалёку ДОЛЖЕН быть рычаг, как в Артканде.

Юрий11   27 января 2006 в 19:59

2 Renata
К сожалению с конструктором не дружу. Я уже 2 дня(человеческих) мучаюсь, не знаю че делать, писал несколько раз. ПОТЕРЯЛ я СОКВИЛЬДА ВОРОНА из башни прям окола Дагон Фел. Это задание дал Радд Твердосердечный из форта у Балморы. Ворона етого я не убивал ешо, он гад, изчез давно во время драчки и не вернулся.
Вся надежда на тебя, Рената-подскажи что точно в консоли натыкать, а то не решаюсь все подряд набирать!!!
Спасибо. Жду и надеюсь.

Balance-G   27 января 2006 в 20:16

Войди в редактор карт .В низу справа название карт выбираеш нужную карту .Потом в верхнем левом углу надпись NPC Выбираеш нужного NPC Иставиш его где хочеш .Это все сохраняеш .перед запуском игры ,в консоли ставиш на нем галочку,и играеш.

Юрий11   27 января 2006 в 21:20

2 Balance-G
Я благодарю за попытку мне помоч, но я уже неоднократоно писал, что не умею пользоваться конструктором и чем-либо еще. К сожалению, конечно, но пока не умею(пытался разобраться, честно). Мне поможет, тока что конкретно набрать в консоли, чтоб вернуть этого долбаного Соквильда Ворона???
А то придется забить на прохождение Имперского культа. А я уже почти Главный у них :)))

Слепой   27 января 2006 в 21:24

Хм. Тада забей на него. Я прошел за них до конца и не встретился с Сорквильдом.

Люди да помогите же с этой йоклмн записью. Йа призрачные Стражи хочу...

Юрий11   27 января 2006 в 21:56

2 Слепой
Рад бы. Но я уже забил на Фаральда Белого, не хочу мочить ординатора в Вивеке, меня сразу из Храма прут нафиг, неговоря о потере репутации и штрафе. Вот, пошел в форт Балморы на хлеб заработать. В Гнисисе и Альдруне уже все сработал. У Магов, Воров и Бойцов я уже глава. Вот-вот заглавенствуюсь в Доме Редоран и тут такая неприятность.:)))
Спасиба за сочувствие!

Dark Wizard   27 января 2006 в 22:12

FreeLancer
27.01.06 11:06

Ответ не верен.
В оригинале нет глюка. Все проходится правильно. После доставки письма Требониус возмущается по поводу отставки и при следующем посещении гильдии его уже нет.
А если не брать у Сцинка задание на доставку письма а потребовать повышение у Требониуса то он предложит сразиться с ним на Арене. Проходил оба варианта. Морр от 1С.

__________________

Юрий11
Чтобы достигнуть верхней ступеньки в Имперском Культе совершенно необязательно выполнять ВСЕ квесты Имперского Культа. Мне хватило заданий в святилище Эбенгарда.

Слепой   27 января 2006 в 22:25

Юрий ну не знаю. Я кажеться ординатора тоже не уби... . А. Не убивал. Но тока у меня язык хорошо подвешен. И он нахалюга на меня попер. Теперь у меня есть комплект индорилки в коллекции. и никаких потерь. Я в первом проходилове был глваой 3х гильдий, Храма, культа, Легиона, дома Хлаалу и Мораг тонга.

Юрий11   27 января 2006 в 23:02

Морог Тонг я тоже покорил. В писанине ошибся децл, не культ, а Имперский легион. За Храм еще первый квест не сдал. И вооще основной сюжет не прошел- Пострял на пещере захоронений Уршилаку, откеда лук велено принесть.(найти ее не могу). вот уж почти месяц бегаю по всяким там гильдиям и всем, кому не лень мине поручить ченть.
Пасибо за сочувственную беседу.:))) Я еще на Ренату надеюсь, она все знает, вдруг не забудет про меня.:)))
Пока всем!

Dark Wizard   27 января 2006 в 23:19

Юрий а ты не пробовал повторно завести разговор о Сорквильде Вороне? Пощелкай по сининьким буковкам.
Сколько раз убивал квестовых непесей до задания и всегда при повторном базаре получал зачет квеста.
Обычно работодатель удивленно так говорит: "А так вы уже его убили Килл?"
Только глава Мораг тонга ругался, но задания защитывал.

push111   28 января 2006 в 00:00

что-то я туплю
коллеги, не подскажете?
- что надо для роста в уровне (как бы уже 11/10, а уровня все нет)
- как зачаровывать предметы
- как варить зелья
- как черт побери наложить на кого-нибудь Soul trap

спасибо :)

Dark Wizard   28 января 2006 в 00:30

1. Поспать.
2. С помощью заряженных камней душ. Можно самому (перетащить камень на себя и выбрать предмет) или у магов-зачарователей.
3. С помощью набора алхимика.
4. А в меню героя не пробовал заглядывать? Обычно магия справа отображается.

Имперец   28 января 2006 в 01:15

2 Юрка
Юрок! незабивай на Фаральда Белого! просто возьми свиток "разъярить гуманоида" и когда подойдёш к ординатору , задействуй свиток на него! када он на тебя бросится(Какбы "от нефиг делать" :) ) смело его крамсай
хммм...мне тут мысля в голову пришла...может ты насчёt ворона с народом городка побазариш(вдруг то что он сделал тп не глюк , а просто иная раскрутка миссии), может они чё скажут....
хммм...(часть вторая) Юрий! если хош понять КС(Конструкшон Сет), то зайди на www.fullrest.ru/ потом отыши "Конструктор" , щёлкай , там будит 3 файлика по "ТЕС" скачивай последний(а лучше сразу все...)? cледуй инструкциям в документе, или просто скидываеш полученную муть в "Морровинд" и всё будит по Рус....

Olegez   28 января 2006 в 12:08

Ребята, киньте ссылку на карту Моры, или подскажите где шахты Пудай и Милк

добрый практолог   28 января 2006 в 15:58

Пудай. Насколько помню, это последнее задание в Гильдии Бойцов в Садрит Море.
Плывёшь в Дагон Фел. Идёшь прямо по дороге на запад. Дальше поворот на юг. Поворачиваешь. Идёшь дальше прямиком на запад, не сворачивая. Оглядывайся по сторонам, Пудай прямо возле дороги. Возле него ещё рабочий квама пасётся.
Милк. Кажется, это задание за Редоран. Точно не помню, но вроде бы надо идти от Альдруна к Кальдере. Когда пройдёь мимо голого нордлинга (квест), спускайся ещё немного вниз, затем на запад.
Немного пройдёшь, гляди на север, там Милк. С дороги ведёт узкая незаметная тропинка. С дороги эту шахту не видно.
* совет: если любишь тяжелые доспехи, лучше убей того мужика, котоый по заданию, т.к. он в эбонитовых.... если у тебя не даэдрические...*

Юрий11   28 января 2006 в 19:01

2 Dark Wizard-да я уже там всех задолбал!!! Тоже думал, что эта гадость такой финт откинул, типа смыться! :)))
2 Имперец-ОК! Будет время так и сделаю, прикольно наверно. А если просто чела етого обругать по полной, он на мине кинется??? :)))

ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
Послали туда-ни пойму куда. Квест за Редоран. Сторю крепость, велят нанять стражу и посылают перетереть с Перциусм в гилд. Бойцов. Он говорит: ОК, тока вытащи мою подругу из тюрьмы под поселением Хлаалу в Вивеке!!! ЕПРСТ??? Где ж там тюрьма-то??? Я В Шоке, даже не соображу как навотку получить. Облазил усе Хлаалу, тока что под водой не смотрел. ХЕ-Е-ЕЛ-Л-П !!!
Пасиба.

CemKey   28 января 2006 в 19:18

Тюрьма, помоему, там где и сокровищница. :-о :-)

coolracer   28 января 2006 в 21:00

А где можно найти Золотую марку, Биполярный клинок, Эбонитовую кольчугу? И как заполучить Лук Ауриеля?

Слепой   28 января 2006 в 21:38

Золотая Марка: Хла Оуд. Чуть севернее ныряем и ищем под водой даэдрические руины. Там Статуя разрушенная. Плвем к ее башке и треплемся. Это есть Боэта. Она попросит вас реанимировать ее святилище. Премся в Кальдеру. Поместье Гораков (да-да там где Ползун сидит) и на третий этаж. Там сидит орк-архитектор. Он потребует 2000 септимов и книгу простатуи. Премся в Вивек. Редкие книги Джобаши. Он те скажет что книга эта - Слава Боэты и она у него есть. Далее все ясно. Отдаем и ждем недельки две. Потом на север от Гнаар Мока премся к Утесу Хартаг. Если там есть статуя то базарим с нею и получаем... Золотую Марку.

Лук Ауриэля: Призрачные врата Башня Заката самый верх там бродят два кренделя в индорилке. Либо режем правого от входа либо обшариваем карманы. Вот и он!

Эбонитовая кольчуга - последнее задание в Храме. Иначе получить низя никак. (Кроме консоли конечно)

TamrielM   28 января 2006 в 22:24

народ, скажите пожалуйста, можно ли складивать книги на полках не в горизонтальном, а в вертикальном положении? а то поставил плагин на дом, там есть библиотека, я пробовал книги складивать, ничего не получается.
и еще вопросж: в мораг тонг могут вступать только темные ельфы или все желающие?

Слепой   28 января 2006 в 22:30

В Мораг тонг вступают все и вся. (Перед тобой Грандмастер Мораг тонга Хаджит). Для установки книг вертикально надо поставить мод book rotate

TamrielM   28 января 2006 в 22:34

а ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ ЕТОТ МОД? если есть возможность , скиньте мне его на мыло.

Balance-G   28 января 2006 в 22:38

Юрий кинул тебе на мыло Плагин с Сорквильдом.Зайди в C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files и кинь туда Плагин ,перед запуском игры вылезет консоль на которой написано игра,файлы,опции.Нажми на строку "ФАЙЛЫ".Слева в верхнем углу две строки Morrowind.esm;Sorcvild Voron.esp. Поставь галочку на строчке Sorcvild Voron.esp жми ОК и вперед

Слепой   28 января 2006 в 22:43

Скинул Тамриелю мод с вращением книг.

TamrielM   28 января 2006 в 23:01

Слепой, там есть 4 файла , простой , для мора, для трибунала и для бладмуна, мне надо использовать book rotate только в море, то мне подключать только файл bookrotate-morrowind.esm ?

Юрий11   28 января 2006 в 23:04

Здрасте Всем!
2 Cem Key - спасиба, поищу тама!
2 Balance-G -приогроменное СПАСИБО! Завтра с утра попробую оное воплотить в жисть! Ежели смогу усе правильно сделать-с меня Карлберг! :)))
2 Имперец- с ординатором сработало, как радной набросился!!! :)
Пока!

Ситис   28 января 2006 в 23:28

Привет всем. Наконец то я сдал сессию и можно вернуться к Morrowind. Меня интересует такой вопрос: Хелсета заказывать кто будет? Или как получить его королевскую печатку с отражением 100, защитой, не помню от чего, тоже 100, ещё с чем то, что не помешало бы Нереварину на заснеженном острове Солтсхейме, куда я намереваюсь отправиться.

Слепой   28 января 2006 в 23:34

Ситис а кто есть Хелсет. Мне нравиться такая печатка. Хоть она и нивелирует мои усилия по создания мега зеркала на себе.

Ситис   28 января 2006 в 23:56

Неправильно как то этого короля-убийцу в живых оставлять, ложные боги получили по заслугам, и его бы надо наказать.

Balance-G   29 января 2006 в 00:40

Да давно надо было его пришлепнуть забрать колечко, имантия его уж преглянулась мне.Мне ка жется намне все это будет лучше смотрется.

Balance-G   29 января 2006 в 02:35

Юрик извини забыл написать что Сорквильд будет В Гильдии магов в Балморе недалеко от Ажиры.

DARTmol   29 января 2006 в 13:06

КТО СО СКРИПТАМИ В МОРЕ ЗНАКОМ ОТВЕТТЕ. Рената - ты тут вроде бы всё знаешь.
1- пишу
If ( GetCollidingActor == 1 )
Actor -> fall
а конструктор пишет что Actor не найден. Как же мне обозначить NPC которого я ударил?
2- Как замедлить скорость анимации падающего NPC'а? А?
PS: это я хочу чтобы NPC'ы падали медленно как в матрице, но я начинающий скриптодел и эта задача
мне, видимо, не по зубам.

-----------------------

для вопросов по КС и скриптам есть отдельная тема. Тут обсуждается игра непосредственно.
На НПС ты через скрипт подействовать не можешь, можно только обработать ситуацию с каждым НПС непосредственно.. Общий случай сделать не получится.
Если ты распишешь поподробнее что и как ты хочешь сделать - возможно найдется альтернативное решение. Только в этой теме больше не пиши вопросы по скриптам и КС!!!



Юрий11   29 января 2006 в 14:42

lДоброго дня Всем!!!

2 Вalance-G - :( Ниче не получилось почему-то? Я в етот момент был в районе Уршилаку, пометка стояла как раз в г.магов Балморы!!! Около Аджиры!!! Я туда-но никого постороннего там не нашел. И в башне тожа его нет. Я Легион-то прошел, стал главой, но Ворона хочу из принципа дожать!!!
Все равно, спасибо!!!

2 Аэсоннэ -
Я сам это долбаные погребальные искал не один день! нашел недавно, но не по инструкции Ашхана. Легче найти, если встать на холм ТОЧНО по центру позади шатра Ашхана, разворот на 180 и четко прямо, независимо тропа или холм (они там мелкие) идти секунд 30, ты на поляне, осмотрись и впереди, чуть слева дверь убогая-ЭТО ОНО!!! Надеюсь поможет, если уже не найдено.

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ МАГА-ТЕЛЕПОРТЕРА. Как тока я сдал квест с луком-костегрызом, возвращаюсь в Альдрун, а тети-телепартерши НЕТ!!! Кажись, беда такая уже была с кем-то!? Подскажите, как девушку уговорить стоять на прежнем месте.А то как-то обидно, ниче не сделал, тока вошел!!!

Всем спасибо.

Юрий11   29 января 2006 в 15:03

2 Balance-G

Тысячу извинений!!! Пошарил по гильдии получше. ТАМ он Гадюка был, тока около орчихи Шарн гра-Музгоб. Слава умным людям!!! Большой булыжник с души упал.
Всетаки с меня Карлсберг!!! :)))) Будешь в Рязани-милости просим!!!

DARTmol   29 января 2006 в 15:38

Ага тото тема называется "Любые вопросы по игре" Назвали бы ----- ------- -- прохождению игры

DARTmol   29 января 2006 в 15:40

Да кстати чо за монстр на 3-м скриншоте сверху. Я такого не видел в игре. Скелет в плаще какой то.

Balance-G   29 января 2006 в 15:41

Юрик кидаю тебе телепортершу вгильдию магов альддрун.И если утебя установлен трибунал ятебе кидаю плагин на телох ронителя он будет в балморе около силстрайдера

coolracer   29 января 2006 в 21:11

И еще кое-что: где найти Шлем Орейна Медвежьего Когтя, Клеймо Эльтона, Копье Горькой милости, Правосудие Велота, Крылья Королевы летучих мышей, Пьющий души, Зелье Синьярамена?

Слепой   29 января 2006 в 21:29

Так и подмывает спросить: Может те еще и ключ от Обливиона де артефакты лежат?

Шлем Орейна - На запад от Острова Шигорад есть длинный такой остров. На нем даэдрические руины. В них статуя. Малакат. Потреплешься с ним даст задание прибить потомка этого Орейна. Он будет в Гнаар моке к югу от города.

Копье горькой Милости. Вивек Округ святого Делина. Каналы. Святилище. Статуя Шигората.
Премся в дагон фел и оттуда на запад. значительно севернее Малакатовой статуи (той самой) есть островок кругленький такой. На нем хижина Большеголового (аргонианин) там вилка. Нетч там рядом не пропустишь. Вернешься к Шигорату он те и даст копье.

Правосудие Велота. В Молаг Маре от храма будет квест прирезать клан Берне. Тебе и дадут этот молоточек.

Зелье. Чисто квестовый элемент за вампира клана А. Когда надо найти потомков основательница клана А.

CRАZY   29 января 2006 в 21:58

У меня стопор в гильдии магов - не хотят давать задания... В Балморе все прошла - посылают к Эдвине в Альдрун, у Эдвины тоже задания кончились, говорит иди в Садрит Мору, в С. М. Синк в тени дерева занят и просит прийти когда-нибудь потом... Так к кому податься за заданиями..?
Я уже этот вопрос задавала, но все предложения - попробовать еще раз - не помогли... Может сейчас что-нибудь подскажете?
P.S. кстати, принимаю поздравления - еще на одного Нереварина, точнее Неревариншу стало больше))))

Слепой   29 января 2006 в 22:00

Хм. А Эдвина тя посылала за Зельем Обнаружения Существ к Сцинку?

CRАZY   29 января 2006 в 22:06

Не помню, вроде бы нет.... Но задания говорит у нее закончились для меня....

Слепой   29 января 2006 в 22:10

Понимаешь в чем хохма. Если ты для нее зелье не таскал то Сцинк тя будет слать под предлогом этого зелья. Ты с эдвиной точно все терки перетерла?

CRАZY   29 января 2006 в 22:32

Эдвина не давала задание с зельем обнаружения существ, это точно. Перелистала весь дневник - даже слова о зелье не было... Пошла опять к ней - поговорили обо всем, но никаких заданий не дала. Как ты выразился - с Эдвиной я все перетерла!) Что делать - без понятий...

Слепой   29 января 2006 в 22:35

Эм. Механически добавлять через КС этот квест. А вот это уже не ко мне. Я в КСе не силен.

CRАZY   29 января 2006 в 23:26

Renata, тогда наверно к тебе)) Помоги добавить квест через КС с зельем обнаружения существ, а? Плиззззз

Юрий11   29 января 2006 в 23:28

2 Balance-G
Спасибо!!! Надеюсь тетка вернется на положенное ей место! :) А че мне с телохранителем делать, у меня плагов-то не стоит никаких кроме Ворона? Кормить, одевать лечить... или он бессмертный? Я и сам по себе Деваха ничего-себе!!! :) 42 уровень и очень мечик практичный УМБРА кажется-супер!!! У тя случайно нет плага, чтобы морды покрасивше были? А то окромя Нордлингши все остальные Прости господи!!! :)

2 CRAZY
Читаю проблему, прямо де-жа-вю. Таже фигня была, в том же месте, в тех же терках. Мине помогла Лицензионка от 1с.(Стояла фигня 3 в одном) Проблем с диалогами тьфу-тьфу больше нет!!!

Ситис   30 января 2006 в 00:41

Свёл тётку с базара с торговцем, получил биполярный клинок, пришлось перезагрузиться (забыл душу Альмы), делаю всё то же, но они уже не понравились друг другу, свидание прошло не удачно. И что мне теперь, не видать биполярный клинок?

Имперец   30 января 2006 в 02:19

Эхх....люди, люди...
Давным давно..в тридевятом сайте, в тридесятом форуме...сидел Имперец и спрашивал: Блин! как мона моровые бури убрать!????...и ему нихьреньа нихтё неотвечал...и стал Имперец думать, как проблемку самому решить...и прикиньте, НАДУМАЛ!!!...вот тока опять проблемка появилась...
..а началось всё с того, что залез он редактор , пошарил по " Мир'у " > " Регионам " > " Погоде в регион'ах " снял все шансы с мора , сохранил и...ну конечноже фигушки, всё равно ничё неполучилось...и вот мысля опять забрела в его голову..а может чтобы всё заработало нужно игру занава начать?..нужно попробовать...
Бляха муха! , люди подскажите как этот фигов мор убить!?!?!?

yoho   30 января 2006 в 11:05

2 Имперец:может ты не с того конца проблему решаешь? Проблема в том, что тормозит и фпс мало? Попробуй сам настроить детализацию и дальность отрисовки. Если мало, найди оптимизатор фпс для мора, рядом с ним будет оптимизированый инишник, решающий в том числе проблему снежных бурь блудмуна.

FreeLancer   30 января 2006 в 11:12

Имперец 30.01.06 02:19
> люди подскажите как этот фигов мор убить
читай FreeLancer 26.01.06 11:21

CRАZY 29.01.06 22:32
> Эдвина не давала задание с зельем обнаружения существ, это точно.
Такая проблема бывает, когда без GFM разобраться со скампом в доме на окраине. Теряется сразу 3 квеста за магов. Рекомендую переиграть. Или список выполненных за магов квестов - в студию. Недовыполненных - тоже.

Olegez   30 января 2006 в 12:25

Ребята, а всё таки подскажите ссылку на полную карту Морры?...

Слепой   30 января 2006 в 12:34

Эхмъ. Я лучше те на мыло скину. Быстрее будет.

Balance-G   30 января 2006 в 16:38

Юрий телохранители бойцовый 6000 HP И 400 Strenght а осталиные навыки по 100 просто зверюга 47 уровня .есть плаг на двемера свиду ничего

CRАZY   30 января 2006 в 18:00

FreeLancer, - >такая проблема бывает, когда без GFM разобраться со скампом в доме на окраине.
Если честно не совсем понимаю, о чем ты.... Как переигрывать тоже не знаю.....
Ладно, вот в общем выполненные квесты Эдвины:
1) Доставила книгу "Хроники Нчулефта"
2) Принесла и вернула обратно "Кимервадиум" (кажется так называется)
3) Двемерскую трубку тоже нашла
4) В Нчулефтингте побывала и доставила ей отчет о раскопках
5) Планы скарабея Двемеров - как просила
6) Из Бетамеи вернулась с чертежами
Ну вот собсно и все.... Если сможешь помоги, а то ах как хочется продолжить свой карьерный рост мага......

Слепой   30 января 2006 в 18:06

Короче. ГФМ - патч правящий косяки в диалогах. Ты в Гнисисе была?
В хижине на краю города?

Переиграть. Найти старый сейв еще до выполнения заданий гильдии и загрузиться. Далее все сначала-а.

Olegez   30 января 2006 в 20:49

Arrill, Слепой, большое спасибо, всё получилось!

Maska-Z   30 января 2006 в 22:07

приветки.
у меня задание убить Гурила Ротерана (в Золотые Цветы) по миссии Мораг Тонг, а этот Ротеран член Дома Редоран, как и я. При первой попытке убить изгоняют из Дома Редоран, а обратно не пускают. Ходила к Атину Сарети и Немезиде. Оба твердят об искуплении, но ничего не принимают, ни денег, ни увеличение привлекательности. Типа вы изгнаны, искупите свою вину. Что делать, как выполнить задание этих Мораг?

CRАZY   30 января 2006 в 22:40

Сначала????? Заново все квесты проходить????????????????????????
Млииин, ну неужели нельзя как-нибудь по-другому сделать, без "потерь"??
P.S. в Гнисисе за магов не была, никаких скампов не забивала... Ну по крайней мере, в дневнике таких записей не числится.........

Юрий11   30 января 2006 в 23:02

2 CRAZY
Попробуй в консоли набрать Journal"MG_Potion"100 , в журнале должна появиться запись, иди к Едвине она должна порадоваться. Я так сам спасся, спасибо ренате.

2 Balance-G
Нифигассе помошнички!!! Благодарен безмерно, но наверно пока сам побегаю, вроде справляюсь неплохо. Мечом Умбра черти черне в Святилищах и святоши ложаться с 4х ударов! :))
А чой-то такое вместе с телепартершей привалило? Ларчик с офигенным барахлом! Это она что-ли подлизывается, или Даггот Ур мине взятку дает? :) Или это чудо ручки игровых кулибинов? :))) прикольно, но как-то нечесно, незаработаные сокровыша брать! Пускай стоят, как Раритет!!! :))) Пасиба.

Юрий11   30 января 2006 в 23:21

2 Maska-Z
Есть такое дело. Тоже мучался т.к. был Редоранцем. Прежде чем мочить его я сохранился и пробовал ВСЕ! Убил так: За углом пил Невидимость и кастанул на него че-то вроде Безмолвия, он обиделся и сам на меня попер, остальные даже ухом не моргнули. :) А еще, народ подсказал, использовать свиток Разъярить Гуманоида- 100 процентный результат. В общем делай че хош, главное чтоб он первый драться начал. Удачи!

CRАZY   30 января 2006 в 23:23

Юрий 11, спешу выразить тебе свою бесграничную благодарность!!! Мерси тебе большушее))
P.S. только одно смущает, почему в дневнике появилась запись ".......доставлено НЕМИДНЕ", это новое погоняло Эдвины что ли?))))))))
--
это опечатка доблестных локализаторов из 1С

Maska-Z   31 января 2006 в 13:42

ТАМ выше я задавала вопрос, про убийство члена Дома Редоран в "Золотых Цветах". По совету Юрия ничего не выходило, все равно, хоть и надеваешь хамелеона 80п и направляешь безмолвие или что еще, все равно доносят. Все время тетка сверху кричит. Из-за стены видит, типа инфракрасное зрение у нее %))

Пришлось прибегнуть к крайней мере - сначала всех свидетелей ликвидировать (через оскорбление), а потом и самого последнего, которого нужно было по заданию Моранг Тонг. Жалко, конечно, теперь "Золотые Цветы" пустуют... Но задание пройдено и из Дома Редоран не выгнали.

50 cent in GTA   31 января 2006 в 14:47

У меня глюк реальный.
После минуты игры.Экран начинает перекашиваться.Текстуры глючат по полной.То там палочка выйдет...
Как это убрать?

Слепой   31 января 2006 в 16:49

Аэсоннэ я те категорически советую проверить охлаждение видюхи. Такие чудеса случаються при е еперегреве. Например если кулер на ней сдох.

Если сбой програмный то имеет смысл лечиться реинсталлом.

Имперец   31 января 2006 в 17:02

2 FreeLancer ты уж извини но я непонял, ты дурак? МНЕ ПОФигу, моровые бури или обычные!!! , я их просто убрать хочу + если ты хоть чуточку догнал о чём я до этого говарил...я убирал в редакторе и мор и болезнь...!!!
2 yoho это типа в инете искать нуна или ты говариш про Morrowind ini?
2 Maska-Z воспользуйся свитком разъярить гуманоида или...ты непробовала поболтать с ним , вроде он должен либо напасть на тебя после базара либо ещё чтото...
2 50 сент ин..(блин, ты покароче ничё не смог придумать? :)) ) попробуй сделать разрешение поменьше, глянь последние ли у тебя дрова установлены, подумай тянет ли твоя видюха эту игру(сравни с требованиями в файле Readme...также там узнаеш много нового... ЗЫ:если неполучилось то могу подсказать чё мона в насторойках изменить через "Морровинд ини" или глянь журнал "Страна Игр" 117-ый номер(июнь 2002 года; страница 086))

FreeLancer   31 января 2006 в 17:57

Имперец 31.01.06 17:02
> FreeLancer ты дурак?
Если ты не можешь сформулировать вопрос, то это твоя проблема, а не отвечающего.

Ты поставил вопрос про МОРОВЫЕ бури:
> Как можно Моровые бури убрать раз и навсегда(ответ типо "пройди путь
> Нереварина" не покатит, т.к. через некоторое время Мор снова начинается)

а теперь травишь:
> ПОФигу моровые бури или обычные!!! , я их просто убрать хочу

> убирал в редакторе и мор и болезнь
И где здесь попытка убрать пыльные бури? Это намек, если ты еще не понял.

а наезжать на человека, пытающегося тебе помочь, по меньшей мере глупо
хотя я не удивлен в силу твоей неспособности внятно формулировать мысли

Юрий11   31 января 2006 в 20:08

2 Maska-Z
Странно, что не сработало спровацировать приговаренного!!! Прими собалезнования по потере населения целого заведения :(

ПРОШУ ПОМОЩИ!
1. Непойму че от меня требуется. Задание храма из Молаг мара. Пойти на гору Канд и там отгадать загадки 3х даэдр. Я опух там лазить!!! Вокруг ходил, около ходил, ЧЕРЕЗ гору 2 раза ходил-нет там ничего кроме скелетона(кстати, нафига он там?). Находил пещеру, написано: "пещера горы Канд", там внутри тока 3 Аргонахта и усе! Может я тама пропустил какой секретный лаз??? В общем помогите с этим квестом, куда щемиться???

2. Основной сюжет. Квест Ашхана уршилаку найти пещеру воплощения. По его подсказкам мона состариться искать. Кто-нть бывалый, наведите поточней Пожалуста!!! Может там ближе другое известное место!
Всем спасибо!

добрый практолог   31 января 2006 в 20:44

Пещера Уршилаку чуть-чуть вниз от их лагеря. Поставь карту мира, пройди на юг сантиметра на полтора-два. Там дофига всяких грязевых луж и кустов, вот там и поищи.

Nerial aka Danmer foreva   31 января 2006 в 21:07

Юрий, эти Атронахи... Они и должны загадки задавать!

FreeLancer   31 января 2006 в 21:07

> отгадать загадки 3х даэдр. внутри тока 3 Аргонахта
Атронахи - это одна из разновидностей даэдр. Книжки в игре читаешь? С народом базаришь?

> найти пещеру воплощения
Ничего сложного нет, я с первой попытки нашел. В FAQ есть описание. А так - идешь по берегу на восток. Как уперся в гору, уходящую в воду, поворачивай направо (на юг) и дальше строго по дороге до пещеры, которая в конце дороги.

Юрий11   31 января 2006 в 22:04

У-У-П-С-С!!! Епрст, а я етих челов не думая замочил попырому, думал даэдры тока зеленые и черные. и чеж теперь делать? Квест-то не засчитали, я к храму ходил. И записался уже раз 5-6. Вот блин! Можа их восстановить? Или через консоль квест добавить?
У кого че есть, поделитесь Пожалуста с болваном!!! Впреть наука будет не мочить не спросясь. :(((

2 FreeLancer - за пещеру воплощения спасибо, искал не там. Судя по всему мимо проскочил.

FreeLancer   31 января 2006 в 22:31

> думал даэдры тока зеленые и черные
Квестовая запись, насколько я помню, добавляется, если в той пещере поюзать обелиски в самом конце.

Слепой   31 января 2006 в 22:52

Спасибо Бьянке за помощь.

Имперец   1 февраля 2006 в 03:46

хммм... меня кикнули? лана тогда пишу сокращённо...Фрилансер, сорри , но всётаки ты меня непонял, скажи тему где мона поподробнее написать....

Катя 123   1 февраля 2006 в 04:42

Помогите, пожалуйста! Мне Немида дала задание (дом Редоран) найти Матиса... Мне Мар Гане сказали, что он в родовой гробнице (названия не помню..) по дороге до Альдруна. Я никак не могу найти эту пещеру...

Renata   1 февраля 2006 в 04:54

Имперец - не устраивай тут оффтоп и наезды.
---
Катя, посмотри в FAQ там есть где найти Матиса Далобара

Катя 123   1 февраля 2006 в 08:51

Renata, просмотрела всю тему, ничего не нашла! Подскажите все-таки пожалуйста, если не сложно...

Слепой   1 февраля 2006 в 09:22

Катя. Как я уже писал один раз все вопросы ГДЕ? решаються TES map. ДАй название гробницы я те скажу де она есть.

Катя 123   1 февраля 2006 в 09:44

Кажется гробница Ротан. Где-то недалеко от Альдруна..

Olegez   1 февраля 2006 в 12:23

Гробница на западе от Альдруна, точне чуть северо-западнее, недалеко от города.

TamrielM   1 февраля 2006 в 13:54

Народ, гед можно найти сапоги ослепительной скорости? Я где-то читал что на север от кальдеры, но всеравно никак не могу найти.

Konstantin aka DEK   1 февраля 2006 в 14:58

To TamrielM
Недалеко от Кальдеры, если выйти из тех ворот, что справа от Гильдии Магов, и идти прямо. Так вот, там стоит молодая Редгард в кожаных доспехах. Она даст квест на ее сопровождение в Альдрун. выполнишь - получишь сапожки. (А вообщее ее можно просто убить... Хотя не советую... не хорошо это!)

Maska-Z   1 февраля 2006 в 16:11

Имперец
31.01.06 17:02


поговорить с неписем нет возможности, т.к. у него в разговорнике только "прощание".

Юрий,
Действительно, нужно заходить в пещеру "Гора Канд" и разговаривать с даэдрами. Есть книга загадок, в ней ответы. Кажется, ответы такие: 1-я загадка - свинец; 2-я загадка - ты убьешь меня мечом; 3-я загадка - орк

GarryTopor   1 февраля 2006 в 18:18

Помогите плиз:
Я решил вступить в гильдию воров. Иду к ним (к Хибаси), а она мне говорит что типа "Вы не подходите по нашим стандартам". Я не знаю что это может быть и почему меня не могут взять в гильдию. Можно как-нибудь или что-нибудь сделать так, чтобы меня приняли?

З.Ы. Все навыки, которые требует гильдия у меня более менее прокачены, даже слишком уж по-моему.

добрый практолог   1 февраля 2006 в 18:22

Всё просто. Ты, наверное, состоишь в Гильдии Бойцов, или ещё в какой. Когда ты в Бойцах, Воры тебя не берут. Но есть один способ. Входишь в Гилдию Бойцов, но не выполняешь НИКОКИХ заданий. Затем идёшь к Хабаси и вступаешь в Гилдию Воров.

Konstantin aka DEK   1 февраля 2006 в 18:35

У меня совет попроще. Если ты уже выполнил хотя бы одно задание гильдии бойцов, то провали второе, тебя исключат. После этого вступи в гильдию воров и ступай восстанавливатся к бойцам (просить прощения).

olya   1 февраля 2006 в 18:37

Играю за легионера,выполнела первый квест,прихожу доложить,а мне почему не в форме.Никто не хочет разговаривать.Хотя полностью одета в доспехи имп.легиона.Правда половина шмоток средние,половина тяжелые и те еле надыбала.Подскаажите,что делать?

И еще,может кто знает,как очистить дневник от пройденных квестов?

FreeLancer   1 февраля 2006 в 18:41

> Хотя полностью одета в доспехи имп.легиона.
вряд ли, нужно быть в имперской кирасе
я проходил так: бросал кирасу под ноги дающему квест (у него глаза на лоб!), выполнял, возвращался, одевал, сдавал квест, брал новый, снова бросал кирасу

> как очистить дневник от пройденных квестов
никак, это тебе на память

Слепой   1 февраля 2006 в 18:46

2Рената спасибо добрая душа... Я уж решил эту проблему проще - прибил Вивека и вытряс из него неисправный страж и починил его. после чего заглянул к дяде Даготу (жалко мне его сердягу... Стока горбатился на своего Акулахана) и теперь уже добиваю пророчество кровавой луны...

olya   1 февраля 2006 в 18:48

Так я подхожу сдавать квест одетая во все имперское(в том числе
и в кирасу ,выданную мне),а со мной не говорят.Почему мол не в форме,пока.Что делать?

Tenzor   1 февраля 2006 в 18:56

Народ вопрос по зачарованию:
У какого предмета больше всего свободно единиц зачарования? Я вот пока тока наибольшее нашёл у Daedric Tower Shield - 225 у него. А больше нету? В Морроувинде без аддонов.

Konstantin aka DEK   1 февраля 2006 в 19:05

Есть кое-что. Звезда Азуры - амулетик который тебе дает Азура за выполнение ее квеста в Храме Азуры, что лежит на юго-западном побережье Берега Азуры. К делу... У амулетика этого емкость 1000!, а вдобавок есть возможность зачаровать его (правда за огромнейшие деньги) на постоянный эффект ЛЮБОГО заклинания.

Слепой   1 февраля 2006 в 19:09

Ты чо несешь???? Звезда Азуры - камень душ неограниченного использования. А амулетики Азура не раздает. Эт вас Бес попутал.

Tenzor   1 февраля 2006 в 19:37

вот вот. Звезда Азуры- это камень душ! =))) А не умулет. =))) Может у тя просто плагит спец стоит такой с амулетом Азуры =)

Konstantin aka DEK   1 февраля 2006 в 19:37

Черт, точно! Видать сам начал ахинею плести, должно быть меньше надо сидеть перед экраном компа. Хех... Кстати, неплохой объем есть у стеклянного и обычного даэдрического щитов, но... коли так... в обычном Морроувинде Даэдрическтий ростовой и есть самый разухабистый по мерке вместительности.

Слепой   1 февраля 2006 в 19:45

Один ответ БОЛЬШЕ НЕТУ.

Единственное у кого было больше - Кольчуга Повелителя... Все помнят какой фихней ее забили...

Konstantin aka DEK   1 февраля 2006 в 19:47

В TES CS можно избавить ее от зачарования и сделать чистой.

Слепой   1 февраля 2006 в 19:50

Проще дать многа зачарования какому-нить пояску. Но это читерство.

Konstantin aka DEK   1 февраля 2006 в 19:51

To Olya

Проверь ПОСЛЕДНЯЯ ли из выданных кирас на тебе надета. Если не помогает, пезагрузи сейв. Так же попробуй поговорить с другими последователями этой организации, если и с ними не пройдет, значит какой-то глюк. Его тоже можно исправить в CS, но я не в курсе в каком ты с ним отношении.

Konstantin aka DEK   1 февраля 2006 в 19:54

У меня у самого назрел вопрос, хотя я и прошел незабвенный Морроувинд 8 раз и облазил все его границы. Вопрос: Где найти знаменитого грязекраба торговца с побережья Шигората? Искал его часов 5! И безрезультатно!

FreeLancer   1 февраля 2006 в 20:42

olya 01.02.06 18:48
> Так я подхожу сдавать квест одетая во все имперское
Нужно именно ОДЕТЬ, а не в инвентаре таскать

> Где найти знаменитого грязекраба торговца с побережья Шигората
Вообще-то на побережье Азуры, т.е. совершенно с противоположной стороны острова, на юге. На широте Вивека, правее в сторону Молаг Мара, на полпути, на маленьком островке.
Можно в консоли:
coс 9,-10
Появишься в воде прямо возле острова
Краб не респаунится, если убил, то все...

olya   1 февраля 2006 в 21:48

Dark Emperor konstantin

Квест первый,поэтому и кираса первая и единственная,c CS отношения плохие. Может как то можно сделать,что б меня выгнали из иперского легиона,а потом опять приняли.?

FreeLancer   1 февраля 2006 в 22:19

olya 01.02.06 21:4
Возможно, какой-то плагин подпортил порядок диалогов с легионерами. Попробуй отключать их по одному и смотреть, получится сдать квест или нет.
Перед экспериментами сэйваки скопируй в безопасное место на всяк случай.

FIR   1 февраля 2006 в 22:52

Всем мое большое здрсьте!!! Помогите бедному данмеру!!! От статуи Мехруна Дагона получил задание- найти его офигительный клинок (где-то в районе Молаг Мара). однако сколько не чкаюсь со своим Боевым магом 73 уровня не могу найти этот склеп Алас, в котором и должна быть эта зубочистка !!!! Please HELP!

Ситис   1 февраля 2006 в 23:58

DIVAIT
Гробница Алас на севере Кальдеры, примерно посередине между Кальдерой и лагерем Эребенимсов (не знаю как правильно пишется), чуть ближе к лагерю. Кстати ржавый ножик это и есть бритва Мехруна, чтоб ты не мучился как я.
Вчера в этой теме обсуждали местонахождение воздушного корабля, не успел прочитать, возникли проблемы с нетом, сёдня уже этих постов нет, напишите ещё разок, если не влом.

Слепой   2 февраля 2006 в 09:56

К вопросу об том корабле. Воздушном. Валяеться он на северо ападной сторооне острова недалеко от устья западной реки. А если точнее то выдам карту госпожи Бьянки (кстати спасибо ей исчо раз).

смотреть карту

CRАZY   2 февраля 2006 в 13:10

У меня такой вопросик: в общем нашла какую-то пещеру Ассуман (это на севере на острове), ну ессно зашла, там подобие человечка и оно мне говорит, что у меня встреча с Вароной Какой-товной не запланирована. Подхожу к Вароне, она не нападает, и даже с ней можно мило побеседовать.
Так какая встреча-то должна быть запланирована с Вароной? Или может ее сразу убить, еси квест какой?
---
квест имперского легиона, дает Имсин Видящая из форта Пестрой Бабочки.
От Вароны Нелас нужна перчатка ))

MVN_2000   2 февраля 2006 в 13:18

Извините, но столько читать не могу. Какая у меня версия игры не знаю. Плагинов нет. У меня такие вопросы:
1) Не могу по-русски написать название зелья/заклинания/зачарования, только по английски.
2) После прочтения "Путь паломника" не могу на карте найти святыни, их нигде нет :(

CRАZY   2 февраля 2006 в 14:45

Ну значит можно убить и снять перчатку, чтоб сто раз не бегать... А вообще, жалко лишать жизни старушку из-за какой-то там вещички....

Слепой   2 февраля 2006 в 14:54

МВН. От кого игра? Версия (специально для... ) пишеться на экране Главного меню в левом нижнем углу.

Чтоб писать на русском нужно покопаться в Морровинд.ини. ТАк должна быть строка языка (де-то в любых вопрсах было точное разъяснение. ищущий да найдет)

к вопросу святынь. Те их все не отметят. Те отметят призрачные врата, поля кууму и пещеру Коала. Оставшиеся святыни в Вивеке. И одна в Гнисисе.

а вообще-то. (в случае чего я этого не советовал) на АГ.ру есть проходилово в котором все указано.

CemKey   2 февраля 2006 в 16:16

to MVN_2000
В папке Morrwind файл Angel.ini. Напротив слова "EnglishInput" ставишь ноль.

coolracer   2 февраля 2006 в 20:52

to CemKey
А можно полюбопытствовать, откуда в папке Morrowind появляется файл Angel.ini? Он с каким-нибудь патчем или обновлением ставится?
Слушай, будь дорб - скинь плиз на racer@rekom.ru свой Angel.ini. Я хоть посмотрю что он из себя представляет...

to Слепой
А что делать, если в файле Morrowind.ini нету вообще слова English?

FIR   2 февраля 2006 в 21:10

Ситис
Спасибо за подсказку ато я уже месяц (реального времени) этот сраный клинок исчу.

CemKey   2 февраля 2006 в 21:21

to coolracer
Он всегда был. Не хочу с почтой париться. Скопируй в блокнот следующий текст:

[General]
ProcessPriority=1

LoadTopdataForPlugins=0
LoadMarkTopicForPlugins=0
LoadCellsForPlugins=0

EnableConsole=0
EnglishInput=1

а затем сохрани как angel.ini и усё! :-о :-)

Имперец   3 февраля 2006 в 00:46

Всем хай! у меня в игре глюк после установки какогото плага...появилась территория из-за которой всё лагает, снёс все плаги, оставил токо Морровинд и ...фиг, неврубаюсь, как же так ведь везде пишут что САМ Морровинд изменить низя...((
ЗЫ: Рената, я ненаезжаю на людей а говарю то, что думаю и перед тем как написать чёнить даже слегонца обидное извиняюсь или пишу ,"типа это была шутка"...

MVN_2000   3 февраля 2006 в 07:06

2 Слепой.
Поищу в любых вопросах. Версию уточню попозже, в понедельник отпишу все.

"Те отметят призрачные врата, поля кууму и пещеру Коала." А где они отметят? Когда я на карте открываю "Мир", то там нет. Ну вобщем ответ мне ясен, буду искать прохождение, хотя как-то несуразно получается, пишет мол "отмечу на твоей карте", а где искать не понятно :)))

2 CemKey
Попробую, спасибо.



Реклама: , Caribbean! скачать торрент, прохождение игры Stronghold Crusader, купить игру Fable: The Lost Chapters
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru