PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ (версия 2)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ (версия 2)

Пресвятой Гарольд   27 июля 2005 в 14:19

Вот вторая версия темы: "ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ"!

Продолжайте тута!

alllexxx   28 июля 2005 в 01:36

В ЛОРДЕ ТЕНЕЙ: Наверняка все знают. что на трех башнях замка Лорда есть люки. Они не открываются (загружают в локацию), а крутятся.... Но вот скажите, А ЧТО ПРИ ЭТОМ ПРОИСХОДИТ-МЕНЯЕТСЯ??? Они для чего, чтобы что????

Bianor   28 июля 2005 в 07:19

Для всех объектов типа Doors в морровиндовском двигле предусмотрена анимация. Если на дверь повесить тег "телепорт", анимация отключается и она начнёт перебрасывать плеера в другую локацию - с карты в интерьер, изинтерьера в интерьер или из интерьера на карту. Если поместить объект "дверь" в игровую область, но не присвоить ему тег "телепорт", дверь будет работать как обычные двери внутри интерьеров - открываться и закрываться. Люк - та же самая дверь, но, так как вертикальных трапов по которым можно лазать в Морровинде не предусмотрено, все люки в игре являются телепортами, даже внутри одной и той же локации. Если по недосмотру аффтара пуча или в результате глюка самой игры (что практически невероятно) тег "телепорт" с люка слетел (или, что вероятнее, не был присвоен), люк будет поворачиваться вокруг своей оси. Вариант - залезть в CS и повесить теги, поместив маркеры выхода в те локации, куда теоретически данный люк может вести.

MasterSolo   28 июля 2005 в 10:35

Как зайти в логово Дагот Ура ??? Где конкретно находится рычаг от двери. Весь форум облазил - в результате только "он недалеко от двери" Где он КОНКРЕТНО находится ??? Я двадцать минут в кратере на левитации летал .... даже в кратер спускался - ничего.

Bianor   28 июля 2005 в 11:06

РЯДОМ с дверью. А точнее чуть ниже. Идёшь к двери, немного проходишь дальше и крутишь шарманку.

MasterSolo   28 июля 2005 в 11:14

У меня рядом с дверью единственное на что можно нажать это "выход пара" . Ессно он не нажимается.
Справа или слева от двери ??? Если вправо то упираюсь в скалу, слева могу пройти над бортиком кратера и упираюсь в какую то башню. Перед башней из земли торчит какая то полузасыпанная каменная тумба с обломками труб - рычагов нет.

Bianor   28 июля 2005 в 12:01

Если встать лицом к двери, то слева от неё и немного ниже. Кривая ручка как у старой мясорубки. "Древний двемерский рычаг" или что то в этом роде. Метра четыре-пять от двери если визуально представить реальные меры длинны ы виртуальном мире.

MasterSolo   28 июля 2005 в 13:32

А с "выходами пара" какой-либо квест связан ?? А то подсвечиваются и ничего недают ???

Unregister   28 июля 2005 в 19:30

Давно и долго играл, потом давно и долго не играл, а сейчас играю снова:) По квестам Гильдии Воров пошел первый раз. Глюки (или как еще это назвать) начались еще во время воровства Танто Черт-кого-то-там в Альдруне - этого ножика я не нашел НИГДЕ, 3 дня переворачивая все в Гильдии Магов... Ладно, есть консоль - квест я "прошел". Так вот, о чем это я, - где найти этого Джима Стейси-джентельмена в Вивеке - облазил весь кв.Чужеземцев(о котором говорят все персы), а книжного магазина Симина Фралини, где должен быть Стейси, там просто НЕТ !!!
Зловредных плагинов с локациями и квестами у меня нет, только новые текстурки и модели. Morrowind и дополнения 1С.
Благодарю заранее за всяческое понимание :)

Хамелеон   28 июля 2005 в 19:43

В подвале (каналы) Квартала Чужеземцев книжный магазин с запертой дверью (в смысле с комнатой запертой).
Танто (ножик зачарованный, кажись, такой) лежит в маленьком сундуке на полке. Меня первый раз послали "Ищи мол Черта этого" А что это такое не объяснили =) Так я чуть ли не все до последней салфетки вынес.

Unregister   28 июля 2005 в 19:51

Спасибо, в каналах сегодня посмотрю еще, а вот танто в сундучке на полке точно не было - я там перепотрошил все

добрый практолог   29 июля 2005 в 10:30

HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!
В чём дело, дело! Хочу вступить в Мораг Тонг. Ищу грёбанного гильдмастера Эно Хлаалу в Арене.
Не могу найти. Прошу помощи.

Bianor   29 июля 2005 в 10:45

Лучше ищи! ПОД Ареной:)

MasterSolo   29 июля 2005 в 11:11

В каналах Арены единственный люк закрытый на 100 . Глава Тонг там.

Unregister   29 июля 2005 в 13:09

Renata, увы, ТАНТО ЧЕРТ АНАРЕНЕНА там не было :( , и про две части каналов я знал, а вот магазина Симина Фралини - огородное растение с острым вкусом(хрен). В общем, все это было большим глюком, странно только, что ни одного warning не выскочило. Откопировал я папкой весь Morr в сторону, да и переустановил все по новой. При загрузке сейва получил пару матюков, а в восточной части каналов, слева, вот он - магазин с Семёном и, естественно, Джимом Стейси. Танто я не пошел смотреть, но думаю, что оно там... Как говорится, "Пионер, к глюкам будь готов - Всегда готов!!!" Спасибо за помощь :)

Кстати, еще про глюки: кто-нибудь заражался гемофилией венценосных просто посреди дороги, например,как я, возле Когоруна, или при обыске тела вампира? Или я Везунчик?

Unregister   29 июля 2005 в 14:34

Tribunal и Bloodmoon однозначно оригинальные 1С, а вот сам Morrowind на обычной болванке, но везде понаписано 1С, и ,насколько я понимаю, дополнения не стали-бы на не 1С. No-CD не пользую - запускаю образ через Alcohol120

Интересно то, что 2 года назад ничего подобного не случалось...

Unregister   29 июля 2005 в 16:49

768 мозгов, P4 2.4. В общем, на это не грешу. Теперь, после переустановки, посмотрю что будет
Кстати, про Underground - интересно, локализацию хоть кто-то, хоть когда-то доведет до конца? Кроме FullRest его еще начали было ковырять на ESN, но так все и заглохло...

Хамелеон   29 июля 2005 в 22:42

Глюки в 1С есть! В основном это связано с квестами, с их преждевременным прохождением или повисанием.
А Морр у меня тоже на болванку переписанный )

Dmitralex   30 июля 2005 в 10:35

Глюки в 1С есть(особенно меня раздражает безпричинный вылет в Windows), но против большинства из них помогает GFM

Klim3000   30 июля 2005 в 15:16

Мор вылетает призапуске, сразу после заставки Беседы. Появляется окно ActiveMovie Window!!! Его закрываю, а оно опять появляется! Кажись каждый кадр! Винда ХР. Радик9800Про. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Хамелеон   30 июля 2005 в 18:26

безпричинный вылет в Windows зависи от количества оперативной памяти и размера файла подкачки. Если часто вылетает стоит этот размер увеличить, не думаю, что это зависит от 1С.

А на счет ActiveMovie Window не знаю (

Mr. X   31 июля 2005 в 15:19

я в Тель Фире убил зомбика, а потом прочитал, что с Тель Фиром еще квест будет, а отношения с Фиром уже испорчены так, что сразу "прощание", что мне делать, подскажите плз

Mr. X   31 июля 2005 в 18:12

Renata, спасибо, слушай, а стоит ли купить Bloodmoon или\и Tribunal, если Морр оч понравился?просто скажи какие там достоинства\недостатки по сравнению с Морр., извини, но еще вопрос, я в квесте за храм, где паломничества не могу найти последний обелиск, где он примерно находится относительно башен закта и рассвета?

hypnotoad   31 июля 2005 в 19:02

Я только начал играть в Морровинд, прошу подсказать мне:
1 Какие навыки лучше взять в основные/второстепенные(Я взял дл клинки, меткость, кузнец, среднюю броню..Но неодного магического навыка)
2 можно ли обойтись без магических навыков?
3 как вскрывать замки, не могу достать из сундука гномьи артефакты....
Ну, вобщем всё...Если можете, дайте пару советов!

Lifeguard   31 июля 2005 в 19:59

Наверняка кто-то уже задавал этот вопрос, но все-таки ответте, кому не лень. Кай Косадес дал мне второе задание, узнатьчто-то о ком-то. Послал меня к человеку со странным именем (не помню каким) в гильдию магов. В Балморской я все обыскал - никого с таким именем не нашел, все остальные гильдии в других городах тоже проверил ну не так тщательно... Подскажите в чем проблема.

Bianor   31 июля 2005 в 20:00

Какие навыки - твоё личное дело. Не брал магические и чсёрт с ними. Отыгрывай воина или вора.
Замки вскрываются отмычками и магией. Отмычка сработает в том случае, если у тебя хоть немного прокачана безопасность. Для того, чтобы вскрыть ящик с двемерскими арефактами (там вроде 35-й замок?) Хватит безопасности в районе 20-25. Или заюзать свиток "Открывания Ондузи" (замки 40) а если есть, то свиток "Разбивателя замков Екаша" (любые замки).

Хамелеон   31 июля 2005 в 20:00

Трибунал и Блудмон - не другие игры. Они ставятся прямо на Морр. Появляются новые сюжетные линии, новые локации, артефакты, животные (медведи, волки, механичуские монстры и т.д.) Мне больше сюжетная линия Блуда нравится - остров на севере (на тайгу заснежанную похож), превращения в оборотня, решения загадок.
Ты играешь тем же персонажем, не начиная сначала.

Lifeguard   31 июля 2005 в 20:01

Кстати 2 Renata, как смотреть числовое значение отношения?

Bianor   31 июля 2005 в 20:08

to: Mr. X
"Обелиск" находится так: проходишь в ворода за призрачный предел и поворачиваешь направо в сопки. Точнее на северо-восток. Дорогу практически не видно, но за бугорком будет котлован и там стоит обелиск. Не забудь перед тем как совершать паломничество выгрузить все великие камни душ - отгрызут.

to: Lifeguard
Этот чел, если тебя послали именно в гильдию магов а не в гильдитю бойцов - орчиха, стоит в центральном зале как войдёшь налево в углу. Попросит принести черепок.

FreeLancer   31 июля 2005 в 20:14

Mr. X 31.07.05 18:12
> последний обелиск, где он примерно находится относительно башен закта и рассвета?
Проходи через ворота внутрь, поднимайся по дороге. Там будет поворот направо, в тупике обелиск. Оставь в инвентаре один камень с душой, а то он всех по одному возьмет.

Lifeguard 31.07.05 19:59
> Кай Косадес дал мне второе задание, узнатьчто-то о ком-то. Послал меня к человеку со странным
> именем (не помню каким) в гильдию магов.
Точнее надо говорить, если хочешь ответ получить. А то телепаты в отпуске.
Если мне память не изменяет, он посылает к бойцам, а не к магам. Зовут его Хасфат Антаболис. Можешь посмотреть в журнале (кнопка J).

Lifeguard 31.07.05 20:01
> как смотреть числовое значение отношения?
При разговоре справа над топиками синяя полоса - доброжелательность в %

Bianor   31 июля 2005 в 20:17

Ха-ха-ха!
Как все помогать кинулись:)))

hypnotoad   31 июля 2005 в 20:57

А если замок 75 уровня, как его вскрыть???
И ещё, подскажите, где можно украсть что-нибудь ценное, я вначале спёр камень за 60 000, толкнул его за 25 000 от них осталось 3000, я купил меч Нарсил, из властелина колец(Плагин) а то денег в обрез, а необходимо много кого подкупить!

Lifeguard   31 июля 2005 в 21:07

2 FreeLancer, Да, ну ты точно не телепат, я про второй квест говорил, а про гильдии, фигня какая-то вышла...

Mr. X   31 июля 2005 в 21:12

2 all
т.е., если я куплю напр Трибунал, то ничего не потеряю, несмотря на то, что игру уже немного прошел?

Somov A   31 июля 2005 в 21:16

2 elyitres
Есть свитки - разбивания замков Ек**ша, или отмычкой, прокачавшись или самому сделать закл 100% открыть - кстати не очень дорого.

hypnotoad   31 июля 2005 в 21:25

Как и у кого создать заклинание открыть 100%???И сколько на него нужно маны?(у меня 41...)
И ещё как достать кодовую книгу, та баба никак не хочет мне её отдавать!

FreeLancer   31 июля 2005 в 22:52

elyitres 31.07.05 21:25
> Как и у кого создать заклинание открыть 100%? И сколько на него нужно маны?(у меня 41...)
В гильдии магов Балморы есть высокий эльф, если не ошибаюсь. У нее можно создать, но только если ты уже знаешь хоть одно заклинание с этим эффектом. Количество требуемой маны зависит от навыка конкретной школы.

> как достать кодовую книгу, та баба никак не хочет мне её отдавать!
Уболтай ее до 100 или подкупи (помнишь у Хлаалу совет "не будь ханжой. взятка - смазка для хорошей сделки")

Mr. X 31.07.05 21:12
> если я куплю напр Трибунал, то ничего не потеряю, несмотря на то, что игру уже немного прошел?
ничего не потеряешь, кроме нескольких нападений ночных убийц :)

Nightmare23rus   31 июля 2005 в 23:13

Ворос такой: В Блудмуне почему-то не начинается Ристааг (охота на призванного медведя), хотя раньше всё было нормуль. Один из охотников рассказал мне суть дела, но прежде чем согласиться начать охоту, я вышел из диалога и сохранился, после чего все три охотника со мной не разговаривают, говорят типа надо охотится тихо, и прощаются. Что делать...!!!???

Хамелеон   1 августа 2005 в 02:31

elyitres, почему бы например продать этот камень за 60000 :) Скамп в Кальдере в поместье Горлахов скупает все по номиналу. Деньги в игре - непроблема: воровство, зачарование, алхимия. Чтобы все было намного дешевле (обучение, зачарование, купля/продажа... ), качай торговлю.

Nightmare23rus, не знаю, конечно, может быть глюк. Там, кажется, вечером (ночью) охота должна начаться и до рассвета. Мож ты днем подходишь?

Guar_D.   1 августа 2005 в 02:56

elyitres
У меня лично к тому времени как попросили достать эту книгу навык "красться" был уже 100, так что для меня это не было большой проблемой>...

Bianor   1 августа 2005 в 04:29

to: elyitres
Забей пока на книгу и проходи за воров. Со временем всё само устаканится и книга окажется бесполезной и никому не нужной.

Хамелеон   1 августа 2005 в 05:01

3 раза подряд и все к elyitres =) помогаем, самим уже не до игры )

hypnotoad   1 августа 2005 в 07:27

За 60 000 не продать, потому что я его уже толкнул!Каким образом к тому времени подкрадывание было 100?До 100 можно прокачать, имея только кучу бабок!Я пробовал отношение до 100 сделать, книгу всё равно не отдаёт...Скажите лучше, где ещё можно спереть такой камень!

MasterSolo   1 августа 2005 в 10:43

Люди помогите !!!
В какое время нужно встретиться с охотником на берегу Фьялдинта ???
В журнале пишут вечером после захода солнца на западном берегу.
Пропустил четыре дня два из них по часу бегая по всему озеру и вокруг него. На берегу стоит только местный шаман и отсылает к Рольфу Длинному Клыку. КОГДА он появляется ???
Тотем уже вернул.

Guar_D.   1 августа 2005 в 12:02

to: elyitres
А прокачать "красться" до 100 очень просто, вернее очень сложно... Качаешь его у тренеров где-то до 30-ти, а потом приходишь в какую-нибудь таверну( ну у меня лично это была Бальморская гильдия магов), встаешь в "темном" углу и зажимаешь спичкой левый Ctrl... если мешочек означающий подкрадывание появляется- значит все нормально, если нет- пробуй поменять место... и уходишь гулять часиков на 5-6... Согласен способ ламерский и манчкинский, но я играл тогда первый раз, поэтому простительно; так в начале игры навык "красться" у меня был 100, что естесственно ОЧЕНЬ облегчило мне жизнь>....

Klim3000   1 августа 2005 в 13:17

А мне кто-нибудь поможет?

Mr. X   1 августа 2005 в 13:45

я к вам опять с вопросами
1)я вступил в дом Редоран, но заданий не выполнял пока что, а перехотел и решил стать Телванни, есть какая-нибудь команда в КС, чтобы перейти в другой дом?
2)еще задание за храм в Альдруне, там какую-то зеленопузую надо вылечить, я с ней отношения до 100 довел, а она хоть бы хны и зелье не берет, что делать?

MasterSolo   1 августа 2005 в 14:12

Люди ПОМОГИТЕ !!!
В какое время нужно встретиться с охотником на берегу Фьялдинта ???
В журнале пишут вечером после захода солнца на западном берегу.
Пропустил четыре дня два из них по часу бегая по всему озеру и вокруг него. На берегу стоит только местный шаман и отсылает к Рольфу Длинному Клыку. КОГДА он появляется ???
Тотем уже вернул.

MasterSolo   1 августа 2005 в 16:04

Renata - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!

SunSity   1 августа 2005 в 16:05

При подключении плагина пишет "Tribunal.esm необходим для загрузки этого файла", и не ставитса крестик напротив плагина ,как быть, где достать "Tribunal.esm " ???? Подскажыте пожалуйста :(((

MasterSolo   1 августа 2005 в 16:30

SunSity - это значит что плагин который ты подключаеш требует моры с установленным аддоном Трибунал. (часть тектур и мешев взяты именно из этого аддона)
Установи Трибунал.

dalex1973   1 августа 2005 в 18:15

Вот проблема - я между квестами нашел чашу шестого дома и кому-то из торговцев сплавил (а может и выбросил). А теперь оказывается это КВЕСТОВЫЙ предмет. Можно где-то другую найти? Или как-то определить местонахождение этой?

hypnotoad   1 августа 2005 в 18:44

Ещё раз, расскажите как вскрывать замки, я создал заклинание, а у него шанс-0...Оно нифига не открывает, самое крутое, что у меня есть открывает замки только до 60 уровня, а как открыть большие?

dalex1973   1 августа 2005 в 18:59

Спасибо Renata за совет. И ещё вопрос - воину-имперею что посоветуете качать? А то я Хризамером всех крушу - аж неинтересно играть стало.

FreeLancer   1 августа 2005 в 19:01

2 elyitres
1. отмычкой (работает навык "безопасность")
2. заклинанием (работает навык "изменение", если не ошибаюсь)
3. свитком "разбивателя замков Екаша" или "вскрытие замков Ондузи"
Заклинание с шансом 0 можно получить, если ты сделал его с большой длительностью (надо 1 сек), большой силы (в пунктах), не хватает маны для его кастования, не прокачана соответствующая магическая школа, сильная усталость, низкий интеллект

2 dalexxx
попробуй сложность выставить в настройках на 100
используй кулаки :) или непрокачанную магию
а еще неплохая стратегия торговли - все продавать 2-3 торгашам, тогда легко искать

гы-гы, снова хором :))

hypnotoad   1 августа 2005 в 20:11

Мне нужно достать книгу из гильдии магов, когда там никого нет, она под замком на 65...Мои свитки открывают только 60, безопасность не прокачана, чтобы зачаровать предмет на открытие надо 28 000, где взять столько денег не имею понятия...

Катя 123   2 августа 2005 в 04:26

Скажите, пожалуйста:
1 Для Гильдии Бойцов убить Нерена Бенерана в Сргоне. Никак не могу найти ни Саргон, ни Бенерана.
2 Как для Анасси исцелить любителя скуумы Ж'аннара
3 Где найти лук для Сул-Матуула?

Bianor   2 августа 2005 в 04:29

Чтобы добыть денег - сходи на охоту за дреморами. Отгрызёшь хорошего оружия выше крыши. Что получше - себе оставь, чем пользоваться пока не умеешь - торговцам сплавь. Вот только ребята они крепкие - без боя не сдаются... Если не можешь получить от торговца полную сумму - в обмен набери у него всякой мелочи (кружек, брони, оружия, стрел - что есть) - потом (через сутки) ему же и толкнёшь эту мелочь. Так по себестоимости не толканёшь обычному торговцу, но выгоды больше получишь.

hypnotoad   2 августа 2005 в 08:31

Как я понял для зачарования необходим камень душ...С какой душой нужен?Или подойдёт любой?Самый дешёвый стоит 6000...
Кто даёт задание про дремор, я до туда ещё не дошёл?Как я знаю свитки разбивания Екаша появляются только после 20 левела, у меня 10...

Bianor   2 августа 2005 в 08:49

Зачарование может быть "на использование" - юзаешь шмотку и что-нибудь происходит. Например можно зачаровать кольцо - "отравление 15 пунктов на себя на минуту". Поюзал и умер:) А можно зачаровать "на постоянный эффект", например штаны "восстановить запас сил на себя 16 пунктов в сек." - одел их, бегаешь и не устаёшь. Для первого случая годится любой камень душ. Я, когда отыгрывал тёмного мага, будучи ещё 2-3 уровня, специально шарился по гробницам, доставал из скелетов мелкие камешки, потом забирал души у крыс да у скрибов и зачаровывал бумагу на разные злобные гадости. В обыкновенный лист бумаги влезает немало негатива:) А вот для зачарования на постоянку годится всего два самых мощных сорта душекуб... тоесть камней душ и всего две души - Золотой святоша и Поднявшийся спящий.

Блин, атмосферка, конечно, в логовах Шестого дома - караул просто. Фигуры на полу монетами выложены, монстры шарахаются, стулья до потолка нагорожены, надписи на полу...

alllexxx   2 августа 2005 в 20:11

Отыграл и Морру, и Триб, и Блад, и Лорда Теней...
Прочитал 3-4 последние поста в теме ниже "Лорд..." и спрашиваю:
А ЧО ЕЩЕ ПОСТАВИТЬ-ОТЫГРАТЬ МОНА?? АДДОН КАКОЙ, МОЖ??
(скачать, мож, откуда чо живенькое...)

Lifeguard   3 августа 2005 в 00:15

Вопрос. Кто помнит задание от Кая Косадеса, когда нужно добраться до лагеря Урш... как-то там... В этом лагере самый крутой чел сказал мне идти на юго-юго-восток, найти там пещеру какую-то и притащить ему костяной лук оттуда. Кто сможет, объясните поподробнее, где эта пещера, а лучше дайте скриншот с подрисовочкой...

Da Joker   3 августа 2005 в 01:15

а не подкинет ли мне кто нибудь ноу сиди?
чтоб для блада и триба от 1с. или такого нету?
буду очень признателен! ;)
ЗЫ перебалванить никак. :(

Mr. X   3 августа 2005 в 21:06

Привет, в зависимости от ответа решится судьба покупки мною бладмуна
1) итак, в бладмуне, насколько я понял появляется новый остров Солстсхейм, зима только на этом острове или же на вварденфеле тож?
2) я вот хочу зачаровать что-нибудь на открытие 100%-ых замков, почему не заклинанием?, потому что я еще слабенький и маны у меня мало, так вот, что лучше зачаровать, амулет или скажем предмет одежды? и какой камень душ использовать для зачарования , чтобы открывать 100% замки?
спасибо.
3) вот, я еще хочу изменить имя персонажа, не подскажете как?
4) а еще такой гаааденький, почти читерский вопрос, есть где-нибудь колечко там или амулет, который бы ману восстанавливал, а то у меня ее мало ~105, так что на всех супостатов не хватает, особливо , когда они скопом бросаются меня пожирать...

Mr. X   3 августа 2005 в 21:33

2 Renata
т.е. мне хватит напр. души дреморы в большом камне? лучше всего амулет чаровать?

Mr. X   3 августа 2005 в 21:40

про касание я и сам бы догадался, все-таки не такой дурак

Mr. X   3 августа 2005 в 21:41

хто такой Спящий, Святошу я видел в начале игры, я его со свитка вызывал...
неееееее, я КС не пользуюсь..., а плаг скачать-то скачал, но мне даже стыдно говорить, я в компах не оч силен, вернее сказать оч не силен :), поэтому распаковать не смог :(, стыд мне и позор...
у меня ща только 14 уровень, я даж даэдрота не смог в Ассу убить, пришлось колечком хамелеона 80% польз., в той пещере убил только мага с посохом да атронаха...
а есть в Морре гномы или гоблины? а еще можно посохом не только по башке давать, но и заклинанием стрельнуть?

Bianor   4 августа 2005 в 03:52

Спящий - вот такой красавчик:

Badimo   4 августа 2005 в 10:04

Итак, Дом Редоран в Вивеке

"...........Поручено повлиять на молодого дворянина Ротиса Нетана, уклоняющегося от поединка с Бретасом Дерасом и тем позорящего часть Дома.
Фарал Ретеран, управляющая делами..........

...этот Бретас Дерас вызвал меня на поединок. Да он опытнее меня в десять раз! Он изрубит меня в капусту! Я прятался в трактире "Золотые Цветы", когда меня нашел Советник Дома и стал стыдить. А что мне стыдиться! У меня же нет шансов...Впрочем, будь у меня хоть с десяток стандартных зелий восстановления здоровья...Вообще то их продают в храме нашего квартала. Я ему так и сказал, а он ушел и вернулся с зельями........."

После просьбы принести зелья - длинная остановка((((
Фарал Ретеран говорит одно и то же - сходи и повлияй, в Храме Редоран ни слова про зелья.....

Как быть?

Bianor   4 августа 2005 в 10:26

Пойди да купи ему эти самые зелья.

Mr. X   4 августа 2005 в 10:40

спасибо, но то что посох как магию ставить я уже знал, архимагом давно стал, тем более посох Магнуса я брал так:
перед входом использовал кольцо хамлеона 80%, пробежал мимо даэдротов( они для меня еще слишком сильные), перелетел к атронаху и убил там его и колдунишку, так что я сжульничал

hypnotoad   4 августа 2005 в 10:51

Ещё один вопрос, скажите по-точнее, где найти Дремор, и какиим заклинанием можно заключить душу в камень?

Mr. X   4 августа 2005 в 12:02

я вот в башне Фира у этого дядьки спер метку пропильона какого-то там, что с ней делать? и где заразится вампиризмом? ( илуниби пока не проходил)
честно-честно нельзя стать телванни после того как стал редораном? мне редоран не нравится, а телванни волшебнички-как раз для меня! может плагин есть какой-нить?
2 Bianor
спасибо конечно, но я знаю про кланы, я спросил, ГДЕ заразится вампиризмом и про дома еще (неужели нет команды в консоли или плагина???)

Bianor   4 августа 2005 в 12:03

Иди, грохни Умбру и возьми его мечик - мало того, что сам по себе этот меч весьма нехилый, но ещё и довольно мощно зачарован - на минуту заключение на удалённую цель.

Вампиров - три клана Аунда, Берне и Куарра. Между ними трофическая конкуренция и став одним, тебе не видать других кланов как своих ушей. Так что сначала определись.

А пометка, если её поюзать, перекидывает тебя в зал пропиллонов той двемерской крепости, чьё имя носит метка. например "метка Теласеро" перебросит тебя в крепость Теласеро.
Есть пуч, который объединяет все метки в одну "мастер-метку", которая позволяет прыгать между крепостями.

Guar_D.   4 августа 2005 в 22:02

Mr. X
Чесно-чесно великий дом поменять НЕЛЬЗЯ. Ты делаешь свой выбор раз и навсегда....

Заразиться вампиризмом ты сможешь собственно на базах кланов:
Берне:
двемерские руины Галом Дэус (к западу от Тель Увирит, к северо-западу от лагеря Эрабенисунов). Остальные члены клана Берне могут быть найдены в родовой гробнице Равиро (к западу от Молаг Мара), в родовой гробнице Отреласов (к северу от Вивека) и в родовой гробнице Андрети (западнее Балморы).
Аунда:
гробница Ашмелек (на средних размеров островке, далеко на юго-запад от Дагон Фела). Другие логова: родовая гробница Сарети (северо-запад Дагон Фела), родовая гробница Дуло (Запад от Тель Увирит) и родовая гробница Араленов (к югу от лагеря Зайнаб)
Куарра:
двемерские руины Друскашти (к востоку от Хула). Прочие вапмиры этой линии могут быть найдены в родовой гробнице Серано (запад от Тель Увирит) и в родовой гробнице Хлерано (к западу от Альд` руна).

Mr. X   5 августа 2005 в 09:18

а насчет меток я не понял, я ее беру, навожу на перса, а она обратно ставится

Degradator...   5 августа 2005 в 10:09

метки...хех...
просто бери метку, иди к пропильёну, и тыкни в него...

Mr. X   5 августа 2005 в 16:05

почему у этих гадских вампоногов отношение ко мне не повышается ни на йоту (аунда, 1 квест пока выполнил), они мне даж меч не стали чинить!:(

hypnotoad   5 августа 2005 в 16:10

Начал играть заново, так как в первый раз выбрал неверные навыки...Всвязи с этим возникли следующие вопросы:
1)В начале игры у меня уже есть 3 комплекта доспехов:Костяные, Оркские и Стеклянные.Какие доспехи выбрать, если у меня в основных навыках-средние доспехи(Думаю продать стеклянные, они стоят около 60 000...)
2)Можно ли заключить в камень душу Золотого святоши, если вызвать его свитком?Если да, то как это сделать, какой камень нужен...
3)Если знаете, подскажите, где взять отмычки Грандмастера?

Somov A   5 августа 2005 в 18:10

1)Стеклянные не продавай, ибо даже при навыке средние доспехи, они всё равно круты.Оркские тоже хорошие(тяж), а костяные фигня,имхо.Ищи средние по лучше.
2)Можно, великий
3)Эх, забыл, по пещерам тырил, ещё где-то давали...

hypnotoad   5 августа 2005 в 19:36

Оркские доспехи-средние, а стеклянные-лёгкие, оркские дают большую защиту, так что прользоваться стеклянными я не буду...А денег не хватает, поэтому хочу продать стеклянные!Хотелось бы узнать по подробнее, где взять Самый крутой камень душ(пустой) и где найти отмычки Грандмастера...
Всё-таки хочу продать стеклянные...=)

hypnotoad   5 августа 2005 в 19:50

Скажите, где купить великий камень душ, я хочу засунуть туда святошу и продать по-дороже!

Somov A   5 августа 2005 в 19:56

Ага и будешь как дурень бегать с доспехами в которых не развернуться и к тому же вес у них большой,хотя многое зависит от рассы или от просто твоих пристрастий:)))))
Камни душ ищи или около даэдрических святилищ или есть Трибунал ищи в зале мастеров.А стеклянные лучше не продавать, а оставить для коллекции хотя бы.Деньги можно и по другому заработать, а продавать раритер - это кощунство

dalex1973   5 августа 2005 в 22:08

А как найти тайный ход к комнате архиканоника?

Guar_D.   6 августа 2005 в 02:24

Mr. X
Оно и не повысится, так задумано, проходи просто дальше, после миссий они хотя бы разрешают пользоваться скотинами...

elyitres
Великие камни душ встречаются также в пещерах контрабандистов, но удобней конечно купить- в районе Морнхолда Годсрич в Зале мастеров
Отмычка Грандмастера одна лежит в Бальморе в трактире Счастливая Тюряга-второй этаж, комната с теткой, лежит отмычка на столе...а вообще лучше зачаруй чего нибудь на отпирание- удобнее отмычек...
ЗЫ а стеклянные доспехи даже и не думай продавать... как и говорил Сом они гораздо лучше и удобнее Оркских... и емкость их больше для энчата... помоему....

*через 5 минут* посмотрел в КС-е еще отмычка одна такая лежит в развалинах Эндусал в студии Кагренака

hypnotoad   6 августа 2005 в 08:57

Блин, мне не хватает денег, может стеклянные можно где ещё достать?Я оркские тоже не плохие, они не намного больше весят, чем стеклянные!!!
Кто-нибудь стеклянные находиил?Я их спёр в гильдии воров в АльдРуне, там же спёр все остальные!

Bianor   6 августа 2005 в 09:52

Иди в Призрачные врата. Там полный набор.

PS
Стеклянные доспехи в Альдруне не в Гильдии воров (у которой нет резиденции как таковой), а в Гильдии бойцов

hypnotoad   6 августа 2005 в 11:00

Помогите, потерял книгу Рецепты кухни Редорана, теперь она нужна по квесту!Я её похоже кому-то давно продал, может кто знает, как вставить её через консоль, может где ещё есть, или как вставить её через TES CS ???

Grey J. Angel   6 августа 2005 в 12:42

Кто знает где найти учителя ЗАЧАРОВАНИЯ помогите. Очень надо;)

Bianor   6 августа 2005 в 14:17

to: elyitres
Должен тебя огорчить - "Секреты Редоранской кухни" - единственная в своём роде книга. Так что или загружайся или получи через консоль:
[player->AddItem "bk_redorancookingsecrets" 1] - без квадратных скобок в консоль - книга появится в инвентаре.

to: Grey J. Angel
Зачарованию учит куча народу. Но до 100 навык может поднять только Куорвинн, который тёмный эльф и который ошивается в Иноранионе

PS Забавную фразу слышал: "Золотой святоша и Поднявшийся спящий - ДУШЕВНЫЕ монстры":)

Mr. X   6 августа 2005 в 14:21

2 Grey J. Angel
ищи в любой гильдии магов, они тебя еще не только этому научат
2 elyitres
не смей продавать стеклянные доспехи, а если решил, то еще одни есть в Призрачных Вратах и в основном убежище вампирского клана Куарра (если потом станешь Аунда, то задание там будет) там их тетка носит, еще там тетка с комплектом эбонитовых доспехов.
ты спрашиваешь, как туда добратьсяот лагеря уршилаку иди на юго запад-запад, это руины в ущелье.
что делать, чтобы перестать быь вампиром? а то я киги взял (вампы вварденфелла том II и записки галура ритари, но так и не понял что делать надо), а если есть команда в КС, то еще лучше

Grey J. Angel   6 августа 2005 в 14:32

to: Bianor
B Иноранионе... Где это? Ecли не сложно напиши.

SunSity   6 августа 2005 в 15:19

Подскажыте пожалуйста как пройти тртее испытание "Принесите-де Нибани луну и звезду" где искать пещеру ??? кинте пожалуйста карту с пометкой !!!
вот мыло :

pretorian_2005@ukr.net

hypnotoad   6 августа 2005 в 15:57

Скажите по подробнее, где эти призрачные врата!За книгу-спасибо, я её нашёл у торговца в Балморе, я её сам ему продавал!
И ещё, зачем стеклянные доспехи, если у меня есть Оркские, помоему они не хуже, ещё я спёр шлем с защитой 70!

Bianor   6 августа 2005 в 16:23

Индоранион находится на северо-запад от Садит-Моры. На мысе - Двемерская крепость

Каверна инкарнации, которая "Пещера воплощения" заныкана хорошо. Найти её можно так - идём по Эшленду вдоль северного берега острова в сторону Грейзленда. Перед нами появляется гряда, перевалив через которую мы оказываемся в Грейзленде. Возвращаемся обратно и идём вдоль этой гряды точно на юг. Ущелье начнёт сужаться и поворачивать к западу. В конце этого ущелья будет пещера за большой красивой дверью.

Призрачные врата... Выходим из Балморы и идём на восток, в сторону форта легиона Лунной бабочки. Подходим к форту и поворачиваем налево. Перевалив через небольшой бугорок, оказываемся в ущелье и поворачиваем по этому ущелью на север. Вулканическое ущелье (по-Морровиндовски "фояда") приведёт тебя к Призрачным вратам.

А Оркские доспехи ничуть не хуже чем стеклянные. Всё зависит от навыка и умения использования тех или других. Но оркские мо массе тяжелее чем стеклянные, значит тебе придётся меньше таскать с собой полезных вещей или трофеев.

SunSity   6 августа 2005 в 16:30

to bianor
ты лучше пришли мне карту с пометкой !!!

Grey J. Angel   6 августа 2005 в 16:37

БОЛЬШОЕ спасибо сейчас проверю :))

SunSity   6 августа 2005 в 17:36

Подскажыте пожалуйста как пройти тртее испытание "Принесите-де Нибани луну и звезду" где искать пещеру ??? кинте пожалуйста карту с пометкой !!!
вот мыло :

pretorian_2005@ukr.net

Mr. X   6 августа 2005 в 17:36

как перестать быть вампиром? а то я взял вампиры вварденфелла и записки галура ритари, но так и не понял, что делать, если есть в КСчто-нить на этотт счет , то напишите плз
10 минут спустя...
Помогите!!! какя-то фигня: я скачал несколько плагинов с фуллреста, они вроде раровые, так вот, что там выбрать:
1)извлечь файлы
2)извлечь в текущую папку
3)извлечь в например, "necrom\"

Somov A   6 августа 2005 в 18:07

SunSity зайди на tes.ag.ru там всё очень подробно описано, это и вампиров касается

hypnotoad   6 августа 2005 в 18:17

В бабках я теперь не нуждаюсь, покупаю свитки, вызываю инеевых атронахов, пихаю их души в камни и продаю!Вот только не могу найти больше камней!Подскажите где можно купить или украсть различные камни душ, в том числе и Великие, хочу запихать в него золотого святошу!

Mr. X   7 августа 2005 в 10:59

а сильно можно зачаровать предмет великим камнем душ с золоым святошей? а то я изловил одного-сильно радовался!

Somov A   7 августа 2005 в 11:07

У зол свят и поднявшегося спящего макс.Можно зачаровывать с постоянным эффектом.Круче нет. А ловить их не обязательно - можно просто купить закл(но его ещё искать надо) или свиток.

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 11:52

Подскажите как достать 3.000.000 денег, хочется зачаровать доспех на силу +100. Cамому зачаровать не получается ;)

GEF24   7 августа 2005 в 12:09

Поверь, легче научиться зачаровывать самому чем собрать 3.000.000 золотых. :)

Mr. X   7 августа 2005 в 12:51

а можно сварить зелье восстановления маны, если да, то напишите плз ингридиенты
я вот подошел к зачарователю и стал зачаровывать эбонитовый посох, а он вместил совсем капельку заклятий:(, а камень-то был со святошей
а как зачаровать на посоянный эффект, там ведь только касание, на себя и удаленная цель?
PS я думал, что святоша сильнее будет

hypnotoad   7 августа 2005 в 13:09

Свитки вызова золотого святоши продаются в гильдии магов в Кальдере, там же есть свитки заключения, а камни душ можно спереть этажом ниже в гильдии магов!А великие камни душ сам не знаю где взять, я нашёл 5 штук, запихал в них святош...если кто знает где взяь такие камни, напишите!
Я нашёл их в какой-то пещере бандитов по квесту гильдии бойцов, иам же была отмычка Грандмастера!Отмычки Грандмастера мне теперь не нужны, у меня безопасность-70, любой замок вскрываю...И свитки Екаша нашёл, вот только теперь не знаю куда всё это складывать, есть у меня Даэдрическая клеймора, дак она весит 80, куда её зачунуть, не знаю, подскажите, может есть плагин какой ,чтоб в балморе появился дом для Главного героя с сундуками!

hypnotoad   7 августа 2005 в 13:11

И ещё, подскажите где взять Даэдрические доспехи, очень охота на них посмотреть, пробовал забрать у Дремор, у них одни мечи...раз 20 перезагружался, всё равно мечи, один ддаже за 120 000, его я и взял, но он всё равно хуже моего Нарсила!

Somov A   7 августа 2005 в 14:02

Даэдрик у Фира и на плантации Дрена

Mr. X   7 августа 2005 в 14:40

приветствую вас, дорогие Нереварины!
больше все-таки прошу откликнуться тех, кто...м-м-м-м... силен в морре
у меня сейчас 16 уровень, артефактов штук 9-10, прошел большую (наверно) часть квестов, НО, я начал играть очень, так сказать, сумбурно, не по рпгэшному: мало задумывался о своих действиях и их последствиях, делал много ошибок и т.д., а еще, когда я только начал игратьв 2004 году, прошел чуть, сохранился и забросил, а потом , в 2005, снова захотелось, но я начал с того далекого сейва и стал относиться к игре более серьезно, нежели ранее...
я понимаю, что решение по-любому останется за мной, но все-таки хотел бы услышать ваш мнение.
Итак, стоит ли мне начать заново?
не подумайте , что я хочу сделать идеального героя, использую самые сильные навыки, зодиак и т.д., прото хочется начать не совершив ошибок прошлого, а именно: убийства на нервной почве и без оной, бесполезных похождений, пустой траты немногочисленных септимов, вступления в Дом Редоран (простите, кто уже там) и т.д.
жду ваших советов
искренне ваш, почти Нереварин
З.Ы. все вышеперечисленное серьезно, я там не шутил и не прикалывался

Somov A   7 августа 2005 в 15:50

Я думаю стоит, хотя можно и нет.Морру можно проходить оочень много раз, каждый раз по-новому, или так же Если делал какие-то ошибки то стоит пройти заново, тем более если ты узнал как лучше создать персонажа.

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 16:14

to: Renata
A как сварить это мегазелье? У меня алхимия - 100, интелект - 125, а зелья повышающие интелект получаются только +85. Как быть ;)

Mr. X   7 августа 2005 в 16:18

to Somov A
пасиб большое, ты отлично меня понял, я в игре просто понял, каким именно хочу видеть своего перса, в каком стиле проходить, да и вообще интесно все испытать заново, к тому ж для меня являлось огромным разочарованием вступление в редоран- я не воин по своей природе, по мне интереснее найти изощренный путь обхождения противника, если он слишком силен, чем бежать к нему с мечем, но это лишь мое мнения и я уважаю тех, кто выбрал не путо мага, это их дело и значит именно там они нашли себя, но мечем я тож люблю да и могу помахать, кто-то в другом топике говорил, что если ты маг, то ты не оденешь брони, а из оружия будешь иметь только посох, так вот, я например, ношу полный комплект стеклянных доспехов, включая щит и успешно по меркам мага орудую 1-мя мечами, прада короткими
спасибо за внимания и поддержку!

hypnotoad   7 августа 2005 в 16:34

А я вообще магией не пользуюсь, только восстановлением жизни=)Таскаю Оркские Доспехи, меч-Нарсил(Плагин Властелин колец..)Всех нормально выношу, никакой магии и не надо!Прокачать навыки все могу до 100 только не охота, и так хватает, денег тоже завались!

hypnotoad   7 августа 2005 в 16:44

Ещё один вопрос, играю сейчас персом 25 левела, всё прокачано как надо, половину квестов прошёл, денег завались...
Если я куплю Бладмун и Трибунал, я смогу продолжить играть со своих сейвов, или придётся начинать сначала?Ещё слышал про нападение ассасинов, они будут нападать каждый раз, как я собирусь поспать, или только иногда, а то вдруг я их не смогу замочить...Хотя пока один на один меня ни кто не победил, начинаю увеличивать сложность, уже поставил на 60, скоро доведе до конца...

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 16:51

ХА ХА ХА а ведь даже очень крутой боец не сможет вынести сильного мага. Ко мне даже подбежать не могу - падают либо от стрел, либо шариком(огонь) пуляну так вообще скопытится... Хотя это все дело вкуса :)

Somov A   7 августа 2005 в 17:05

2 elyitres Переустановки не требуют.Там всё Ок будет.Сначала надо ставить Трибунал, потом Блад.Уровень 25 может маловат, ну я думаю попрёт
2 Grey J. Angel
Я тоже так думал, но ведь есть туча заклов, как уберечься от стрел.(Сам люблю ими пуляться), тот же хамелион например, или увеличить удачу - не попадут, да и правильно ты заметил - это дело вкуса.

PROGENITOR   7 августа 2005 в 17:05

Никто не подскажет, где найти двемерскую головоломку(первое задание Кая Коссадеса): обшарил все подземелье несколько раз - нет его там! И еще возле Хла Оуд есть руины даэдра, а за ними немного дальше пещера, где тусуеться какая-то волшебница она кастанула на меня обузу так, что у меня сила навсегда в ноль ушла.

54d4gfcds3u242   7 августа 2005 в 17:09

мне если не изменяет память - двемерский кубик рубика там на самом видном месте лежит, чуть ли не у входа - там комнатка, в ней еще разбойник тусит, так вот искомая шняжка на полочке мирно прозябает (смотри не прозяби ее (с) квн). жалко не помню точнее - где это комнатка, ты подожди немного, тут много знающих, сегодня ответят точно

PROGENITOR   7 августа 2005 в 17:15

Я с помощью левитации все закутки облазил, може там есть секретные двери, а то есть пара нелогичных тупиков

Somov A   7 августа 2005 в 17:18

Головоломка в Кельях пустой руки, кажется, когда спустишся по винтовому склону - это будет на втором этаже.При входе слева на полочке.
Насчёт обузы, так c собой нужно иметь божственное вмешательство и альмсиви на всякий случай, так же развеять тоже неплохой закл.Навсегда сила уйти не может, только на долго(это я тебе как мастер-джудай говорю)Если всё-таки убежала, то её можно восстановить у святилища имперского культа, или заклом восстановления характеристик

PROGENITOR   7 августа 2005 в 17:40

Я че спрашиваю. У меня в строке, где все эффекте не высвечиваеться, что у меня отняло почти 80 силы и сила не красного цвета, а вполне нормального. Може я с маитом и суджамой переборшил?

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 17:44

to: Somov A
Да, ты фишку рубиш, а не знаеш как сделаеть мегазелье про которое говорила Рената :)

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 17:49

A как сварить это мегазелье? У меня алхимия - 100, интелект - 125, а зелья повышающие интелект(удачу) получаются только +85. Как быть ;)

Somov A   7 августа 2005 в 17:57

2 PROGENITOR Попробуй у алтаря имперского восстановится, если не поможет, подумаем.
2 Grey J. Angel
Я, если честно, зельями не увлекался, итак перс,как бог:)))Но я думаю, просто чем больше интелект с алхимией, тем больше и единиц будет.Или ты про посох с заклом?

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 18:14

to: Somov A
Просто хочу зачаровать предме на силу +100, а денег нет (как всегда вечная проблема) вот я и пыжусь сам его сделать, да нефига не получаеся. А вообще ты знаеш какие вещи наиболее енергоемкие для постоянного эфекта

GEF24   7 августа 2005 в 18:35

Я прошёл Морик+Блуд+Триб 3 раза (не ГиГ, но достойно), но так и не узнал от чего зависит Алхимия и Зачарование, от навыка или характеристики?
И ещё, где живёт последний из рода Орейна Медвежьего Когтя? И где дают квест с его убийством? (я взял квест и забыл где)

54d4gfcds3u242   7 августа 2005 в 18:39

кажется если у меня не сгорело ОЗУ.... квест дает МАлакат...или ктото из них...Малакат где-то недалеко от Ашмелеха. а по последним данным Коготь удрал то ли в Гнисис то ли в Гнаар мок....вот. я склеротик!!!!!!!

Somov A   7 августа 2005 в 18:57

2 Grey J. Angel Даэдрик, что-то ещё, из амулетов-колец-поясов - изящные
Сила +100 - это круто

Что значит "от чего зависит Алхимия и Зачарование, от навыка или характеристики", не понял вопроса, по подробней.Ни от того не от другого

Статуя Малаката
Когда вы попадете в святилище Малаката, к вам обратится статуя даэдра. Малакат скажет, что он может отдать вам шлем великой силы, который некогда принадлежал великому герою Орейну Медвежьему Когтю. По словам Малаката на самом деле Орейн не совершил ни одного подвига, а все славные деяния твори орк по имени Хараг гроХар. И теперь вам нужно найти потомка рода Орейнов и убить его. Таким образом, вы восстановите историческую справедливость. Поспрашивайте о нем в Вивеке и вас направят в Гнаар Мок, куда со своими слугами направился Фарвин Орейн, последний из рода Орейнов. Когда вы прибудете в Гнаар Мок, то узнает, что Фарвин Орейн со своими слугами действительно находится в этом районе, чтобы охотится на нетчей. Вы найдете его на южной оконечности острова. Как противник Орейн особой опасности не представляет, а вот его слуги - наоборот. Убейте его и возвращайтесь к Малакату. В награду вы получите знаменитый шлем Орейна Медвежьего Когтя.

Хамелеон   7 августа 2005 в 18:59

Зелье варится так - Варишь зелье на интеллект, повышаешь его, затем с этим интелектом снова варишь зелье на интелект и т. д. пока етот интеллект не будет неск. тысяч на N часов, и уже потом варишь Мега зелья на че угодно.

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 19:07

Хамелеон спасибо, буду знать :)

54d4gfcds3u242   7 августа 2005 в 19:11

я так понял что Сом знает ГДЕ моя память....ЛОЛ

Mr. X   7 августа 2005 в 21:07

дайте плиз ссылку на что-нить, где написаны рецепты приготовлений всех зелий, вклю на здоровье, интеллект, ману и др, спасибо
насколько я понялуровень повышается на 1/10 , кадаповышается один из главных навыков, так что ж получается, если все главные навыки повысятся да 100, то и уровень уже не поднимешь???

Grey J. Angel   7 августа 2005 в 23:05

Кто знает помогите! В гильдии воров в Виивике меня не повышают, хотя я все их квесты сделал, а дают только за Бал Молагмера(я их сделал очень много! )

GEF24   8 августа 2005 в 00:04

Сделай все!
----
Рост уровня неограничен!
Можно сесть в тюрьму (и тем самым опустить главные навыки) можно читать "умные" книжки.
Или найти учителя с навыком >100
--------------
Рецепты не нужны! Просто нужно взять 2 (или более)
ингридиента с одинаковыми эффектами.

alllexxx   8 августа 2005 в 01:51

Ну, учитель с навыком ВЫШЕ 100 - это смело сказано, но повышать свой уровень выше мона, нацепив на ся чо-то (например, повышающее силу) и учиться-покупать навык у учителя ДО 100... (учителя НЕ учат, ежли твой навык собирается быть ВЫШЕ способности)...
Я например, со скуки, чтоб уровень качнуть или мимо пробегая, люблю в городе-крепости восточнее Вивека (Молаг Мар чо ли?? или типа того) у зелененького мужичка в казармах гарнизона уровень-другой прикупить (он, вроде, длинные клинки до 100)...

Somov A   8 августа 2005 в 02:07

Товарищчи! Это не интересно! Прокачку в сторону! Долой наркотики! Даёшь здорового персонажа! МирТрудМай! Спорт и Лыжы! Учителя маст дай!

Guar_D.   8 августа 2005 в 03:07

Grey J. Angel
А чего-то я не понял, каким образом ты хочешь зачаровать на силу +100. Ведь даже у самого вместительного предмета( Даэдрический ростовой щит) всего 225 единиц зачарования, и их хватат максимум на зачарование +(1-89) силы.... Или ты не про постоянный эффект?

Somov A   8 августа 2005 в 08:51

Он просто этого не знал....

Grey J. Angel   8 августа 2005 в 10:27

Какой тогда сенс вообще зачаровывать предметы... наклепал зелий +500 на 24 часа и бегай кагда надо еще выпъешь(они не чего не весят) :p

luf   8 августа 2005 в 11:34

Подскажите пожалуйста координаты данмерской крепости "Теласеро", а то уже весь юго-восток обблазил вдоль и по перек, но все же не нашел?
И ещё много наслышан о ростовом даедрическом щите, где его достать, если не секрет?
Заранее спасибо! };-)>

Bianor   8 августа 2005 в 11:54

ДВЕМЕРСКАЯ крепость Теласеро - рядом с Молаг-Маром. Почти точно на восток от него (если память меня не подводит).

Ростовой даедрический щит иногда выпадает из Золотых святош.

luf   8 августа 2005 в 12:00

Печально, - по поводу щита. Я как-то играл древковым оружием, так всю игру прошел эбонитовым копьём. За более чем сотню часов геймплея ниразу даедрическое не из кого не выпало... };-(>

UNNAМED   8 августа 2005 в 12:48

даедрическое копьё моно найти в крепости берандас недалеко от пещеры коала чуть ниже гнисиса

luf   8 августа 2005 в 12:54

А оно там локально прописано? Спрашиваюю потому, что тоже находил даедр. копья другими персами в пещерах и схронах. Обрадованно загружался "копьеносцем", выходил на точку, а там не копье, а что-либо соизмеримое. }:-)>

Grey J. Angel   8 августа 2005 в 15:29

Kто-нибудь знает как достать кольцо Браллиона( квест за Бал Молагмера гильдия воров в Вивике )

Bianor   8 августа 2005 в 16:10

Дуй в Садит-Мору, ампутируй Браллиону голову и забери кольцо. Делов то...

hypnotoad   8 августа 2005 в 16:16

Опять возник вопрос, сейчас перс 40 левела, всё опять как надо, отстроил себе хату, там дофига всяких доспехов, мечей и т.д. наверное миллиона на полтора...Вобщем денег завались...Дак вот, я убил Ординатора и забрал у него Индорильскую броню, пока что лучше её я не видел...Скажите, какая броня(набор перчи, щит ,шлем и т.д.) лцчше Индорильской, и где её взять?И ещё один вопрос, можно ли повысить силлу более 100 ,очень надо, подскажите, что зачаровать и как, можно ли зачаровать мою Индорильскуб юроню, если нет-то какую можно, есть Оркская, Стеклянная, Двемерская и ещё несколько...Хочу зачаровать на силу, на максимум, сколько можно!Денег найду...=0)Или может как-то подругому, вобщем расскажите, что знаете как и что можно зачаровать и на что и что для этого требуется...Вроде даэдрические доспехи лучше Индорильских, но пока есть только Ростовой щит, скажите где взять остальные ,и можно ли при силе 100 их тачкать, или надо что-то делать...
А насчёт того, что маг круче воина, может это и так, но пока в игре я не встретил ни кого, кого бы не смог завалить!Всех мочу как надо!

Somov A   8 августа 2005 в 16:41

Зачаровать можно любые доспехи.Более 100 только заклом, бутылькой
или вещью на постоянный эффект.Даэдрическая броня есть у господина Фира(можно отобрать путем кастования закла разрушить доспехи, но это не этично), и у Дрелена на плантации, в Бладе и Трибе по наплечнику.
При силе 100 носить можно спокойно.(Про даэдрик было тысяча тем, поищи по страницам)

GEF24   8 августа 2005 в 17:07

Короче, самая рульная бронь- стеклянная и даэдрическая. А вообще лучше нарядится в артефакты. Зачаровывать можно всё что хочешь.

Grey J. Angel   8 августа 2005 в 17:23

То что его завалить надо я и сам понял, да только найти этого Браллиона(...буть он не ладен... ) не могу. Прихожн в город, захожу на рынок = говорят сходи в Фару(таверна), а там его нет. Шо делать, а... ;(

Melkiy75   8 августа 2005 в 17:48

Люди помогоите !!! Четвертый день стою на одном месте. Прохожу квесты за Гильдию Магов. Прихожу к Сцинку-в-Тени-Дерева, прошу задание, а оно вежливо (убил бы) просит прийти попозже, т.к. занят изготовлением зелья для Эдвины из Альд'Руна. Это из-за того, что я случайно заколбасил скампа в чьем-то доме в Маар-Гане. И поэтому квест с зельем у Эдвины остался невыполненным, т.к. он был до квеста со скампом. Может там что-нибуть можно подправить с помощью TES Construction Set (крайняя мера).

luf   8 августа 2005 в 17:56

По моему ты путаешь. Квест с зельем один из первых получаемых в г.м. в Альдруне. Берешь его и к Сцинку. Причем здесь скамп? Если ты его замочил раньше, так подоиди и скажи об этом квестодателю, - квест тебе защитают.

FreeLancer   8 августа 2005 в 17:58

Bianor 08.08.05 16:10
>Дуй в Садит-Мору, ампутируй Браллиону голову и забери кольцо
Зачем так жестоко? Просто украсть из кармана. Воры всегда считают убийство крайне неэффективным средством решения проблем.

Melkiy75 08.08.05 17:48
Поставь GFM (мод с исправлением ошибок). Он лечит этот глюк.

Grey J. Angel 08.08.05 17:23
> Браллиона в Фару(таверна), а там его нет.
Он на нижнем этаже

Mr. X   8 августа 2005 в 19:14

начал прлходить заново и возник вопрос, у кого можно купить заклинание(не свиток) "Дикий взлом", а то я запамятовал, где покупал в 1-ый раз, там вроде 50п касание на 1 сек ессно

Melkiy75   8 августа 2005 в 20:31

FreeLancer 08.08.05 17:58
Скачал, подключил GFM-1.14_Akella-1C. Ошибку он исправляет (наверное), но только Сцинк задание все равно не дает (до сих пор зелье делает), и у Эдвины квест про зелье так и не появился. Интересно можно ли где-нибуть стереть то, что я вообще в Гильдии Магов и заново вступить в нее?

d3vol   8 августа 2005 в 20:37

Скажите,в чём может быть причина

Раньше я спокойно играл в Морр на своём железе
Потом переустановил винду
Теперь каждая локация грузится по минуте,а то и больше
Моя железка

Celeron 2.0 GHZ
GeForce 4 mx440 64mb
768 mb Ram


В чём трабл?Вроде всё в порядке с требованиями,да и раньше,с 256 МБ грузилось гораздо быстрей

luf   8 августа 2005 в 23:54

Mr.X купи любое заклинание "открывания дверей Ондузи" и сделай свое собственное на 100п. Стоит это не дорого, но жрет 60 ед. маны когда кастуешь

Somov A   9 августа 2005 в 00:00

Дядя Девол, а винда какая, ещё что переставлял, что было раньше?
Хотя это может быть из-за видюхи.

d3vol   9 августа 2005 в 00:22

4 somov a
Да раньше вродь всё номано было с видюхой
Сейчас,как и раньше стоит Windows XP Professional SP-1

lehha   9 августа 2005 в 01:48

кто подскажет, как пройти путь паломника в каналах дворца Вивека? Третий раз прохожу игру, а путь пройти не могу.

Silentis   9 августа 2005 в 07:10

Многоуважаемые граждане Тамриэля!!! Кто-нибудь знает, для чего нужен "Источник Забвения"(или, как его там)???

Somov A   9 августа 2005 в 07:19

2 LorD_DevoL Странно, даже не знаю что сказать, с такой бякой не сталкивался...
2 ExDeath пишиши в консоли player->additem < ID >
ID посмотришь в CS.
2 lehha Да, топиться надо, а у тебя всё нормально с алтарём Благородства, который при входе в дворец?У меня там злобный глюк.

Mr. X   9 августа 2005 в 10:08

у кого можно купить заклинание "дикий взлом" 50п касание (откр замков)?

luf   9 августа 2005 в 10:10

Lord Devil
Весь винт форматил? или только системный диск?
Винду ищи с интегрированным SP2 - норма жизни
Переустанови саму Морру, сделай дефрагментацию, проверь на ошибки наконец. Глюк в операционке - 100п.

d3vol   9 августа 2005 в 11:20

4 luf
1)Я LorD_DevoL
2)У меня один диск-и для игр,и для системных файлов
3)Форматил весь диск
4)SP-2 я ставить не буду.У другана он стоит-не идёт почти ничего из игр,в том числе и морра

luf   9 августа 2005 в 11:40

LorD_DevoL
Что нового залил в систему (антивирус, какие-то персистирующие процессы, плагины в беспорядочной последовательности %, обновление драйверов), увелич фаил подкачки 768*2 или даже 786*3, причем и нижнюю и верхнюю границу(должно стоять одно значение). Не отказывайся от "тупой" дефрагментации. Железо скорее всего не причем, если не драйвера конечно. Видюха на скорость загрузки не влияет. Выбъешся из сил и ничего непоможет, выставь на игру приоритет процесса выше среднего в менеджере задач. Возможно скоррость загрузки увеличится когда немного поиграешь и все модули игры нормально распакуются и займут свои места на винте (опять таки дефрагментация). };-)>

Mr. X   9 августа 2005 в 15:37

как прописать в КС посох треба и амулет некроманта, а то я его забыл убить на арене , а у него задание по убийству телванни и меня тогда из Дома выгонят

Unregister   9 августа 2005 в 15:58

2LorD_DevoL
Вдобавок отключить ненужные службы, особенно, если машина не имеет сетки. Чтобы было легче определить, что отключать, а что нет - рекомендую утилитку MigraineXp. (Если что, могу кинуть в мыло 44kb). У меня на WinXP SP2 после отключения лишних служб, лишних "красивостей" и, кстати, Центра безопасности, Morr летал еще на Радике7200 и проблем с другими играми не возникало.

d3vol   9 августа 2005 в 16:19

4 unregister
Пасибо,помогло
Отключил нескока программ в автозагрузке и морр стал летать ещё быстрей,чем на прежней винде
ПаСиБо!

Hookah   9 августа 2005 в 17:33

Где искать грибы для Алджиры :D(гильдия магов)?

Degradator...   9 августа 2005 в 17:38

Все грибы мона найти в сейда нин

LifeEnder   9 августа 2005 в 20:52

Черт, играю уже около трех лет, но так и не понял как пользоватья спеллов метка/возврат???

Mr. X   9 августа 2005 в 21:00

МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ? А ТО Я КАК БУДТО В ИГНОРЕ! я хотел убить треба на арене, но тольно профукал, а теперь мне срочно нужен его посох ну и амулет в придачу, а у него задание убить телваннийцев, но я уже телванни, есть ли команда в КС, что б у меня посох и амулет появились, ну или тогдая его просто в гильдии убью, но меня выгонят, нет ли в КС , что б обратно принимали в гильдии, спасибо.

54d4gfcds3u242   9 августа 2005 в 21:42

ты там с кс поаккуратнее. ткнули тут как-то не туда и стал требониус респавнится. всякий раз живее всех живых. так по всему морровинду стали валяться посохи архимага....ЛОЛ

Mr. X   9 августа 2005 в 22:47

првда??? урааа!!! телванни из гуд, я из-за них игру заново начал, тока я пытался одного орка оскорблениями достать, а он меня только посылал...:), а если я треба достану, убью, меня выгонят, приду через месяц в гильдию все равно архимагом буду?
to 2501
я в КС и не лажу, только когда кто-нить в дверном проеме встанет и ни туда и не сюда...

Mr. X   9 августа 2005 в 22:53

2 Renata
я тут скачал плагин necrom, вот, он rar, када я на ярлык ПКМ щелкаю у меня появляется:
1)извлечь файлы...
2)извлечь в текущую папку
3)извлечь в necrom\
что выбрать?

Zhekich   9 августа 2005 в 23:44

Где най ти арт "Золотая марка"?
Как излечится если ты стал вампиром?

Zhekich   9 августа 2005 в 23:54

все то вы знаете , какого там года игра 2002?

Zhekich   9 августа 2005 в 23:56

А кто что знает про ELDER SCROLLS IV?? Смотрел мувик с Е3 - очень понравилось правдо все заоблачно. интересно когда?

Melkiy75   10 августа 2005 в 00:07

Послушайте. Я правда думал, что вы всё знаете. "ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ". Такой простой вопрос, а ставит вас в тупик. Что-же все-таки делать с Сцинком в Гильдии Магов который заданий не дает. Он до сих пор делает зелье для Эдвины (пятые сутки), за которым Эдвина меня посылать не хочет. Скачал и подключил GFM-1.14_Akella-1C. Судя по описанию, ошибку он исправляет, только до начала выполнения заданий Гильдии Магов. Кто-нибуть знает, можно ли где-нибуть стереть то, что я вообще в Гильдии Магов и заново вступить в нее для прохождения квестов заново?

Melkiy75   10 августа 2005 в 00:23

Renata 10.08.05 00:13

Игра от 1-С. Прохождение-то ничему ни мешает, просто хотелось стать реальным архимагом (в "Группировках"). Обидно если не пройду. За все остальные Гильдии прошел. Там я КУРТОЙ !!! Кстати, а как ты говориш выключить через консоль? Научи, плиз.

Melkiy75   10 августа 2005 в 00:34

Renata !!! Бью челом! Все было оказывается так просто !!! Пять земных суток было потрачено впустую. Был скачан десяток учебников по TES CS. Если не секрет сколько времени в Морре?
Преклоняю колено...

Bianor   10 августа 2005 в 03:41

Melkiy75
Не могу тебя обрадовать ибо сам сталкивался с таким глюком. Диалоги и система квестов в игре иерархична, а описаный тобой глюк - издержки нелинейности. Вот что произошло:

1. Эдвинна должна дать тебе квесты №1 (отнести зелье сцинку), и №2 (убить скампа).
2. Ты выполняешь сразу квест №2.
3. Квест №1 пропадает.
4. Для Сцинка квест № 1 остаётся не выполненным, поэтому других квестов он тебе не даёт.

Получается, что ты запорол прохождение за магов. Можно посмотреть, какие именно зелья ему нужны и попробовать принести такие же. Хотя я сильно сомневаюсь, что он их примет.

hypnotoad   10 августа 2005 в 10:35

Слушайте ,я слышал, что если несколько раз подря доскорбить кого-нибудь, то он нападёт на тебя, а потом не надо будит платить штраф!Я пробовал оскорблять всех подряд по нескоько раз, но никто на меня не напал, скажите, может я что-то делаю не так?

Mr. X   10 августа 2005 в 10:36

2 Renata
посчитал, что некромантии, как законной в Империи науки не достает, я еще успел качнуть про золото, что б красивое было, так что там выбрать?

Bianor   10 августа 2005 в 11:22

elyitres
Чтобы противник на тебя напал, нужно иметь достаточно развитый навык красноречия. Иными словами, успеть вывести противника из себя до того, как у него не иссякнет расположение к тебе. Если же он тебе не верит, то отношение его к тебе ухудшается, а агрессии не дождёшься. Если красноречие хилое, имеет смысл поступить так: обзывать, пока расположение к тебе не упадёт примерно до 30. Потом подкупом повысить к себе расположение и снова обзываться. Опытному трепачу развести противника на драку - 4-5 оскорблений, а вот новичку придётся попыхтеть. Деньги можно не жалеть - когда противника уделаешь, все деньги к тебе вернутся - будут в инвентаре противника.

Grey J. Angel   10 августа 2005 в 13:21

to: elyitres
Попробуй заклинание 'Разярить гуманоида' я всегда его использую.

DeadDream   10 августа 2005 в 14:03

Скока раз Морру проходил - с этим сталкиваюсь первый раз.. Все знают вечно недовольную орчиху в гильдии магов Бальморы - ту что зельями продает. Так вот : я много с кем разговаривал во время путешествий. Одной из самых интересующих меня тем была некромантия .. Не знаю почему, но всё же .. Так вот .. Искал я какое-то зелье для како-го то квеста и в поисках вернулся в Бальмору в гильдию магов. Подошел к орчихе, посмотрел товары (естессно нужной мне бутылки не было) и начал разговаривать с ней о чём попало - слухи, секреты, советы.. Отношение - выше 70. И тут, когда я пытаюсь поговорить с ней о некромантии - она говорит, что ничего не знает, что бы от неё отстали, а в журнале появляется запись, которая говорит, что неспроста это всё. Поднимал отношение до 100 - не помогает. Что это за прикол?

Mr. X   10 августа 2005 в 15:21

а где у телванни искать покровителя и какой лучше?

hypnotoad   10 августа 2005 в 18:12

Помогите вернуть Джентельмена Джима Стейси, он дал мне задания Бал Молагмера, нужно положить меч в сундук в призрачных вратах, но после того, как я выполнил его задание, он повысил меня до мастера, а сам свалил в отпуск, а я ещё не выполнил несколько заданий Бал Молагмера, скажите, где его найти, а если его не найти, скажите, как вставить его через консоль, только не говорите посмотреть его ID в CS, так как я не умею им пользоваться!Заранее благодарен!

hypnotoad   10 августа 2005 в 18:28

Спасибо, а что было бы, если я бы убил главарей гильдии воров по заданию Жёсткосердного, ещё не став мастером гильдии воров?

d3vol   10 августа 2005 в 19:29

У мну есчо одна проблема
Купил Морр и поставил на него Блудмун и Трибунал
Загрузка прошлого сохранения(без дополнений) мало того,что длилось ~10 мин,так после загрузки я увидел что из инвентаря у мну пропала куча уникальных артефактов(Клинок Монарха,Горькая Чаша и Даэдрический полумесяц)
Что мне делать?

alllexxx   10 августа 2005 в 20:56

Я тут где-то с полгода назад тоже вопил, что Блад с Трибом мне все перекорежили да и вставать не хотят (была еще така тема в "моем" стиле: "У МЕНЯ НЕ ВСАЕТ!!")...
Попробуй: снеси все аддоны (или ДО их установки) и выложи весь свой скарб в дому, где ночуешь-прижился (я так в Лопате Шенка Кальдерры на третьем этаже - дело вкуса). поставь аддоны и глянь на койку (или куда там клал) - должно быть на месте...
Но у мя все равно каки-то уши торчали - напр. в дневнике появилась запись заданий "Ледяной клинок монарха" - и чо с этим делать? Я уж его и нашел, и продал...
Да и вставал-грузился Триб МИНУТ 40!!! С надписью "проверка квестов" или типа того - думал завис глухо...

d3vol   10 августа 2005 в 20:59

Помню твою тему про Не фстаёт ((:

Не читал её правда
Плагинов никаких не стоит(кроме канешна триба и блуда)
За совет пасибо-попробую

ffuuzzyy   10 августа 2005 в 21:28

Вопрос 1:
Как действует заклинание "щит молний/огня/холода"? Написано, что оно увеличивает параметр защиты перса, но, по-моему, он не изменяется, т.к. специльно проверял до наложения заклинания и после, он остается один и тотже! :-(

Вопрос 2:
Выпиваю персом зелье, увеличивающее силу, "флин" называется, по-моему. Сила увеличилась, а кол-во здоровья нет, почему? Ведь здоровье напрямую зависит от силы!

alllexxx   10 августа 2005 в 21:32

1. Щит (который НЕ железяка, а поле) параметров не меняет, он защищает чела... Нападающему тюкнуть тя сложнее, до тя добраться... И все... При чем здесь твои параметры???...
2. Здоровье от силы НЕ зависит! Здоровье - это красная полосочка. а сила - параметр, как "ловкость"... На пойле вот чо написано - вот то и увеличивается... Там разве написано "здоровье"??? Вот для чо пил, то и увеличилось.. В жизни:
НЕ НАДО ЖДАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБЕЩАЮТ!!! ЭТО ДОРОГА К РАЗОЧАРОВАНИЮ...

ffuuzzyy   10 августа 2005 в 21:37

Млин... а зачем тогда увеличивать силу? В рукопашную ведь редко кто дерется...
А как тогда увеличить здоровье? Кроме как "Зельем укрепления здоровья"?

Dark paladin   10 августа 2005 в 21:39

Господа, помогите начинающему муравиндовцу.
Как быстрее всего прокачать ману?
Уровень у меня где-то 5. Уже охочусь на волков в солтсхейме, и как лечить болезни которыми они заражают.
Прокачал дробильное до 72 ну это с зачарованием дробилки, выношу волка с 3-4 удара.
А хочу качнуть ману, как? А то ее не хватает, ее можно прокачать хотя бы до 400, мне хватит.

ffuuzzyy   10 августа 2005 в 21:43

Цитирую хелпу по поводу щита:
"Этот эффект создает щит магии... вокруг тела субъекта. Это заклинание прибавляет свою мощность к показателю защиты заклинателя"

А этот показатель не менятся после наложения заклинания!

FreeLancer   10 августа 2005 в 21:47

ffuuzzyy 10.08.05 21:37
силу увеличивают для переноски вещей или для того, чтоб сильнее рубить мечом-топором

ffuuzzyy
10.08.05 21:43
а почему ты решил, что оно должно быть видно? это же магическая защита, а не физическая

Dark paladin 10.08.05 21:39
> Как быстрее всего прокачать ману?
Только качать интелллект. До 400 не будет. Еще кол-во маны зависит от знака, под которым родился.

ffuuzzyy   10 августа 2005 в 21:58

FreeLancer
10.08.05 21:47:
Ну так как тогда действует этот щит? Поглащает часть урона или в перса сложнее попасть? Есть ли отличия между щитом молний и огня? Защищает ли этот щит от элементарной магии? А если щит в 100п? Тогда моего перса вообще невозможно будет убить?

И вопрос по "Хамелеону" Бывает ли он 100%? :-). И вообще как он действует? Вот мне ща подарили, после выполнения квеста, кольцо, оно дает хамелеона в 30%. Что это значит?

alllexxx   10 августа 2005 в 22:00

ffuuzzyy 1. Шмотки таскать - перво и святое дело, а то из любой пещеры раза по три бегать придется... Но еще к тому, что выше написано - силу увеличиваешь для того, чтоб КАЧАТЬ НАВЫКИ ОТ НЕЕ ЗАВИСЯЩИЕ...
2. Хамелион делает тя вроде невидимым (но это по МНЕМХО - фигня). 30 означают, что твое тело на треть станет ПРОЗРАЧНЫМ... На деле это выражается в МЕНЬШЕЙ ЗАМЕЧАЕМОСТИ тя другими персами... Но воровать по-наглому перед рожей перса ты и со 100 не сможешь (потому я и считаю фигней, что нет полного результата, а тогда оно - на фиг ли, ежли все равно раскорякой стоять, пока желтый квадратик слева не загорится...).

Mr. X   10 августа 2005 в 22:13

ну у меня знак Башня, скока маны примерно максимум будет?

alllexxx   10 августа 2005 в 22:20

Кстати, ffuuzzyy и Mr. X, ЖИЗНЬ (здоровье) И МАНА УВЕЛИЧИВАЮТСЯ С УВЕЛИЧЕНИЕМ УРОВНЯ!!!
(кроме зелья и побрякушек их НАКАЧАТЬ низззя)
А скока какой знак дает - надо в знаке читать (когда себе-герою морду формировал в самом начале, о чем думал???)

Dark paladin   11 августа 2005 в 00:08

Дык я бойца сначала растил. Воин у меня знак. Знаю что не очень, но мне много и не надо, это не атронах - знак читера.

Guar_D.   11 августа 2005 в 03:16

ffuuzzyy
Хамелеон 100% вещь довольно полезная(хоть и читерская немного). Она тебе может пригодиться если ты вдруг вздумаешь стать вампиром... Вобщем ты получаешь полную невидимость( не путать с заклом "невидимость" которое по сравнению с Хамелионом полная лажа)

Dark paladin
Атронах говоришь знак читера? Ну-ну.... По-моему для новичков знака сложнее Атронаха- не придумать... Замороженная магия сильно связывает руки, и заставляет относиться к мане очень экономно... так что не надо....

Bianor   11 августа 2005 в 07:11

Посмотри в инвентаре на своего перса. Внизу написана его защита - если есть броня или прокачан бездоспешный бой. Вот "щит" и приплюсовывается к этому параметру.

Cepokko   11 августа 2005 в 10:09

Мана увеличивается ТОЛЬКО с увеличением интеллекта или после использования зелья (или предмета) увеличения магии но это временно и максимум маны не изменяется. Лучшие маги (с наибольшим значением маны) получаются из бретонцем и альтмеров со знаками атронах, маг, подмастерье.
А прирост здоровья с увеличением уровня зависит от выносливости перса и его уровня.

ffuuzzyy   11 августа 2005 в 10:54

Bianor
11.08.05 07:11
Я ж говрил, что значение этого показателя не меняется!
Вот допустим щит в 10п. Это означает, что к моей броне будет добавлено 10?

ffuuzzyy   11 августа 2005 в 10:56

Guar_D
11.08.05 03:16
А чем может помочь 30% хамелеон во время боя?
Не в бою, я так понял, он помогает красться персу

FreeLancer   11 августа 2005 в 11:03

ffuuzzyy 10.08.05 21:58
Огненный щит - Этот эффект создает щит элементального огня вокруг всего тела субъекта. Это заклинание прибавляет свою мощность к Показателю Защиты персонажа, и, кроме того, поглощает значительную часть урона от огненных атак.
Аналогично для других щитов. (это из описания магических эффектов).

Броня 10 пунктов не означает, что она 10 пунктов повреждения поглощает. Это означает, что она поглотит максимум 10 пунктов, а может и меньше, зависит от удачи, навыков твоих и атакующего.

30% хамелеон делает тебя менее заметным, значит, на некотором расстоянии тебя противник потеряет, еслиты отбежишь. А там можешь применять магию, лечиться, атаковать издалека и т.д.

InboZZ   11 августа 2005 в 11:11

Вопрос давно назревал, да все как то не доСу@ было. Изложу суть дела:
При наведении мыша на показатель маны всплывает комментарий, что она восстанавливается сама, во время отдыха. У меня во время отдыха она не восстанавливается (хорошо еще атронах взял с поглощением заклинаний). Как правило пузыри с пополнением маны не восстанавливаются у продавца, а у самого недостаточно прокачана Алхимия (да и ингридиенты для восстановления манны заморочанно достаются). Вопрос: Должна ли магия восстанавливаться сама, во время отдыха - то есть у меня глюк такой поселился зловредный, антиМанный? И если она не должна восстанавливаться во время отдыха, то, Отцы (и Мать), будьте любезны, посоветуйте, как же её быстро и эффективно восстанавливать (а то я уже устал ловить в пустоши колдырящих зверюшек и высасывать у них манну).
Спасибо

Mr. X   11 августа 2005 в 11:13

2 alllexxx
я знаю, что прирастает с уровнем, все-таки не первый день играю!

Mr. X   11 августа 2005 в 12:36

2 Renata
спасибо, играю я действительно чистым магом, поэтому проблема недостатка маны-первополосная, так значит у башни маны мало? а у зодиака Маг соответственно больше всего?
ЗЫ читами не пользуюсь, но все равно спасибо.

hypnotoad   11 августа 2005 в 13:06

Пожалуйста подскажите, где находится тель Фир, я его ни как не могу найти, даже на интерактивной карте Морровинда у меня его нет, а там кто-то качает Средние доспехи до 100!Очень надо туда попасть!
А насчёт воров, дак я и не стал их убивать, когда Жестокосердный предложил мне убить главарей воров, я замочил его, а заодно и всех в гильдии вивека, после чего Хрунди назначил меня Мастером Гильдии Бойцов...

Cepokko   11 августа 2005 в 14:15

Альтмеры (высокие эльфы) очень уязвимы к магии, поэтому для мага оптимально бретон (мана 0.5х интеллекта и 50% сопротивляемость магии) и подмастерье (мана 1.5х интеллекта и 50% уязвимость к магии) в сумме 2х это неплохо 200 маны при интеллекте 100

Carpenter   11 августа 2005 в 16:19

Прошу помощи *
Не могу пройти квест Бал Молагмера за воров, в котором нужно украсть 4 тома "Краткой Истории Империи" товарища Одрала Хельви из Зала Правительства в Кальдере.
Почему? Да тк намного ранее там уже побывал, забрал эти книги и впарил торговцам. Том 3 и 4 нашел у Ра"Ввирра, поиск томов 1 и 2 результатов не дал. Книги называются "История Империи Одрала".
Можно ли получить их с помощью консоли, если да то как? помогите если знаете *

d3vol   11 августа 2005 в 16:44

Переезд!
Кому надоел форум морры и обиливиона на ПГ?
Флуд и оффтоп блин захламили оба форума без модеров
Те,кому надоел ПГ-приглашаем!
Новый форум
Будем рады ФСЕМ!
forum.forewordfun.com.ru

Mr. X   11 августа 2005 в 17:04

не подскажите тогда как сменить знак, можно же имя поменять, ну и знак аналогично

Cepokko   11 августа 2005 в 17:59

пропиши в консоли enableracemenu (иногда требуется 2 раза) и появится меню с выбором имени, расы, затем класса, знака и тд. Только сохранись, игра иногда падает

Mr. X   11 августа 2005 в 18:34

спасибо, а что мне делать с этим центурионом, который мне Баладас подарил, ему ведь даже приказ не отдашь!
поменял я знак, а у меня снова 1-ый уровень и ни одного заклинания, которые я купил или создал, это не исправить?

Dark paladin   12 августа 2005 в 00:11

Товарищи, а чтобы заделать вещицу на постоянный магический эффект нужен нужна дужа типа золотого светоши или как. А то у меня только получается на количественное использование сделать у колдунов за бабки
Объясните как для лоха, морровинд начал играть давно но не понравилось, а сейчас пробило - вещь, почти как гота.

alllexxx   12 августа 2005 в 00:56

Для постоянного эффекта нужен ТОЛЬКО большой камень (желтый презерватив) и с заключенным Золотым Святошей (который баба, хоть и пишется в муж. роде) или Поднявшийся спящий (толстяк в капюшоне с хоботом)...
КАК заключать души - я тока недавно писал где-то, в какие камни и чем...
Зачаровывать на постоянку луче всего одежду с (в названии) "изящное" (штаны, туфли, юбка, рубаха, пояс и т.д.) - у них емкость больше!!! Юбку я не зря упомянул - она НЕ вытесняет штаны из инвентаря, след. мона носить вместе, след мона БОЛЬШЕ зачарованных вещей нацепить...
Рекомендую на постоянку зачаровать чо-то на "Восстановление здоровья" (это и водное дыхание!!), телекинез (из одного угла комнаты все коробы обшаривать), кошачий глаз (в пещерах все видно) и силу... Это легко, т.к. заклинания целиком НЕ весь объем вместимости занимают и восстановление здоровья мона запросто добить телекинезом...
Помещать в предмет надо сперва то заклинание, которое занимает МЕНЬШЕ места (но это уже отдельная песня, ежли будут вопросы)...

LifeEnder   12 августа 2005 в 01:18

Поподробней о последнем пункте плиз, а то я в общем то не увлекался зачарованиями, но поэксперементировать можно.

alllexxx   12 августа 2005 в 01:30

1. Экспериментируйте НЕ сами, а у магов за бабло - дешевле встанет..
2. Я заметил (лично моя наблюдуха!!! нигде не читал), что емкость вещей одежды равна половине их стоимости. Т.е. изящный амулет (аль кольцо??) стоит 120, сталыть в него втюхать мона 60. Просто "Сила" (или восст. здоровье, а мож - "отраженье") занимает 25. НО!!!
3. РАЗМЕР ПЕРВОГО ЗАКЛИНАНИЯ УДВАИВАЕТСЯ ПРИ ПОМЕЩЕНИИ В НЕГО ВТОРОГО!!! Значит мона втюхать тока 1 увел силы.... И занимать она будет 50, если после нее пихать чо-то мелкое (кошачий глаз, телекинез и т.д.) на 10...
Примерять надо все подряд, чтоб посчитать, потом "отмена" и суете сперва мелочь на 1(!!!), потом 2(!!! а не 1!!!) силу, занято будет у вас (1Х2=2+ 50) 52, а потом тюкаете на строку первого заклинания и ползунком добиваете его до максимума вместимости (т.к. большого и так ясно, что больше не войдет), напр. телекинез на 25 футов (а не на 1, когда тока помещаешь его для основы)...
Так понятно??? (вон портяна кака, потому и писал, что отдельна песня...)

LifeEnder   12 августа 2005 в 02:46

2 Алекс спасибо. а я и не знал про то что эффект первого удваиваеться... а то что эксперементы дучше у магов делать я знаю=))) не нуб. а вот чего не пробовая я не разу так это можно ли расковырять изначально замагиченый шмот?

Cepokko   12 августа 2005 в 09:58

Не знаю, я по молодости много экспериментировал с оптимальными характеристиками война и мага, менял с помощью enableracemenu почти все параметры (и класс, и расу, и знак) и никогда уровни (и характеристики) не сбрасывались, игра падала, да и то редко. Раз на раз не приходится. :)

Mr. X   12 августа 2005 в 10:23

Renata, спасибо

sober   12 августа 2005 в 10:28

Старик Касадес дал задание найти Trainer'ов. Всех нашел, остается один - Сджовар Лошадо-Ротый. Кай сказал, что он находится в пустыне. Я там был, а там какие-то Ashlander'ы, крысы, летающие твари. Помогите найти этого Лошадо-Ротого.

FreeLancer   12 августа 2005 в 11:19

Тренеров можешь не искать, их и так полно кругом. А эта Лошадиная Голова живет между Кальдерой и Гнаар Моком, пасет гуаров рядом со своей хижиной.

Lifeguard   12 августа 2005 в 11:31

Вот так потихонечку с вашей помощью я продвигаюсь по игре с вашей помощью... Вот еще вопросики:

1. Где здание третьего испытания Нереварина, котрое еще про луну и звезду, где место расположения пещеры говорится загадкой. Я так подумал, что кроме скриншота мне ничего не поможет. Кстати 2 Renata как ты сделала такой странный масштаб? Он мне значительно замедлил поиски. (не сочтите за привередливого)

2. Можно ли вообще вылечиться от корпуруса (или как-то так)? Я имею ввиду нормальные статы.

Заранее всем сэнкс.

InboZZ   12 августа 2005 в 11:50

К вопросу лайфгарда: будьте любезны на скриншоте с пещерой воплощения (3-е испытание) закрепить карту мира и перевести её на состояние "МИР". Я уже 3 дня ищу эту пещеру (замучался возвращаться все чинить, закупать по новой. Конечно параллельно левелап делается, но слишком уж муторно)

InboZZ   12 августа 2005 в 11:54

to Renata -- Через "enablestatreviewmenu" тоже заклинания сбрасываются при смене знака (даже если первый раз в это меню лезешь) Есть способ что-то с этим сделать, или уже смириться со злой судьбой и поднабравшись ума и опыта начать все с начала, по правильному???

InboZZ   12 августа 2005 в 12:05

LIFEGUARD -- про корпрус: а ты в Тель Фире был, что на островах на юго-запад от Сидрит Моры???

Mr. X   12 августа 2005 в 12:37

Inbozz прав, там тож все скидывается :(((

luf   12 августа 2005 в 12:41

Lifeguard
Если не лениться играть и распросить эшлендеров, то они раскажут тебе загадку про ушко иглы. Взгляни на карту Морровинда на область северо-восточнее красной горы. Видишь вертикально расположенный узкий как ИГЛА каньон(лучше виден если область еще не посещалась), ушко иглы сверху. Т.е ищи храм азуры на северо-востоке от кр. горки у верхнего края каньона, но не в самом каньоне. В гору серпантином ведет дорога, её начало(конец) теряется, так, что лучше ливетировать от верхнего конца каньона на север в поисках дороги. Дорога приводит к дверям храма азуры. Дождисть 6 часов утра и в дверь можно будет войти(голос азуры объявит об этом)
Корпрусом надо болеть подольше если хочешь прокачать силу. Остальные навыки приэтом жертвуют собой ради силы, но после квеста Фира выпиваешь зелье лечения от корпруса и болезнь уходит, сила остается, а упавшие навыки легко восстанавливаются в любом храме(проще Божественное вмешательство) за скромную плату };-)>

Lifeguard   12 августа 2005 в 14:57

2 Luf огромное спасибо! Видимо можно и без скриншотов...

LifeEnder   12 августа 2005 в 15:17

если точнее, недалеко от призрачных ворот есть дорого вход на эту дорого обрамляют две высокие скалы напоминающие иглы=))
прикол есть с Фиром. делаеш кучу зелий востановлений привлекательности и интлеллекта(хотя инты не обязательно), заражаешся корпрусом, спиш сколько влезет допустим 1 год. пивлекательность 0 инта 0 чето там еще 0 сила примерно 200-300 выносливость 200-300 и так до безсконечности. потом пьеш востановление привлекаательности и говориш с фирром, он дает бутылку лечишся от болезни.главное не выпить востановление силы=)))

InboZZ   12 августа 2005 в 16:19

Спасибо всем за участие оказанную помощь.
Еще вопросик: Каким именно (в числовом эквиваленте) требованиям должен соответствовать перс, ч.б. стать Магиусом в гильдии магов естесно???

luf   12 августа 2005 в 16:35

Открой багажник перса и в графе под навыками найди участие в той или иной гильдии. Наведи на интересующую гильдию - получишь инфу кто ты сейчас и, что надо чтобы подняться выше. };-)>

Mr. X   12 августа 2005 в 18:11

2 Renata
знак лучше всего Мага, атронах грят читерский, а у подмастерья отрицательная способность, так что однозначно маг, расу менять не буду.

hypnotoad   12 августа 2005 в 19:56

Помогите!Убил чела оп имени Seanwen, а оказалось, что он качает Тяжёлые доспехи до 100...
Скажите, как его воскресить, точнее его ID, как воскресить я вроде знаю, но лучше всё сразу!Заранее благодарен!

ffuuzzyy   12 августа 2005 в 20:39

такой вопрос:
Когда проходишь квесты за легион, в форте лунной бабочки Добросердечный дает задание вызволить какого-то чела из лагеря Эрабенисумов... В ходе "следствия" выяснятся, что он находится неподалёку в юрте колдуньи Зеннаму, ктороя просит взамен его привести из лагеря охотника "для опытов" :-). Привёл его, зашел к ней в юрту, а она говорит, типа, приведи мне этого охотника! НО Я ЖЕ ЕГО ПРИВЕЛ К НЕЙ! Короч она его не видит и всё тут! что делать? Лаг?

Cepokko   12 августа 2005 в 20:55

ffuuzzyy

Отойди немного от юрты в сторону дорожки из страниц из истории Империи, должно появится сообщение о том, что в дневнике новая запись. Сообщение должно появиться примерно в районе деревьев. Потом иди в юрту.

Cepokko   13 августа 2005 в 09:26

Рената у меня к тебе вопрос,можно ли использовать несколько твоих скринов, с полной ссылкой на тебя, для конкурса на ObWorld, когда он выйдет из временного дауна, а произойдет это скорее всего в начале следующей недели.

LifeEnder   13 августа 2005 в 13:44

эээ, не знал куда написать, поэтому решил что сюда, выкачал я наконецто беттер бодиз. и вот загрузил... тела нормальные а лица остались те же. может кто подскажет или ссылку кинет где выкачать наборы лиц? в особенности темных ыльфов М и Ж?

Lifeguard   13 августа 2005 в 13:58

Опять у меня тупичок. Точнее тупняк, ибо пока кто-нить мне не ответит, я ваще не буду играть в моровинд. Вопрос такой: по какому принципу следует становиться наставником великих домов? (щас я обрабатываю редоран) Попробовал вступить - не принимают, поискал главных чиновников - ничего хорошего. Мне дали книгу с чиновниками, и меня настораживает, что я не могу найти поместье Болвин самого крутого чела в редоране. Помогиде плиз поскорее!

LifeEnder   13 августа 2005 в 14:05

Если я не ошибаюсь, то большинство поместий редоран - под скаром. для того что б пройти квест в каждом доме у тебя есть помошник под скарром живет Ллетри это кажеться он но я не уверен, поспрашивай всех редоран под скарром

hypnotoad   13 августа 2005 в 17:01

Люди, помогите, выполнил первое задание Мораг Тонг, которое давал Эно Хлаалу, а теперь не могу вспомнить, где он!!Подскажите, где его найти!И ещё, хорошо, что вы меня отговорили продавать стеклянный доспех, теперь ношу его, при Средних доспехах 100, он дайт броню 160 с чем-то, подошёл к двум идиотам, они в меня мечами тыкают, а попасть не могут!Сложночть на максимум поставил, но и теперь навряд ли кто-то меня убить сможет, скажите, может есть плагин, усложняющий игру??

Somov A   13 августа 2005 в 17:05

Эно находится под Ареной в скрытой области арены.Не знаю относительно плагинов, но giants(добавляет новых монстров) довольно усложняет игру.
ЗЫ Вот видишь плохого не посоветуем))

hypnotoad   13 августа 2005 в 17:07

И ещё, дайте ссылку на Better Bodies, а то я его нигде найти не могу!

hypnotoad   13 августа 2005 в 18:13

4 метра...Не хило...

hypnotoad   13 августа 2005 в 18:48

За ссылку спасибо, но она немного кривая...качал 30 минут...=(Обычно 4 метра за 15 скачивается..
И ещё, подскажите, где найти секретную часовню в Имперской Комиссии, я её долго не могу найти!
И ещё одно=)Слышал про Better Heads!Может кто знает откуда закачать?

ZotoS   13 августа 2005 в 19:21

Комрады! Кто-нибудь знает где взять "ID" NPC. Конкретно нужны "ID" Ra'Virra - торговца из Балморы и торговца Грязекраба?

Lifeguard   13 августа 2005 в 19:54

А еще есть какой-то чел в хлаалу. Имя начинается на Д а фамилия на Б. Говорят в святого олмса. Я все обыскал, что зна - безрезультатно...

Somov A   13 августа 2005 в 19:58

Рядовой ZotoS стройсь! Открываешь CS - file - data files - morrowind
Затем открываешь закладку npc - там слева будет написано ID.

Somov A   13 августа 2005 в 19:59

Драм Беро, ща гляну

ЗЫ Находится он в округе Св. Олмса - Haunted Manor

Lifeguard   13 августа 2005 в 20:13

Ну можно попроще, че такое Haunted manor?

Somov A   13 августа 2005 в 20:25

Manor - помесьтье? haunted - часто посещаемое, как в игре будет не помню

LifeEnder   13 августа 2005 в 21:01

народ подскажите плиз как пользоваться метка/возврат?
и если кто могет, скиньте плиз ссылку на головы для Better Bodies. в особенности темных эльфов и темных эльфиек..

Kolya-i   13 августа 2005 в 21:02

Друг Somov, подскажи команду для получения чаши Дома Дагот. Я стоптал даэдрические ботинки, прочесал весь Когорун, но так ее и не нашел.

LifeEnder   13 августа 2005 в 21:06

2 Renata спасибо, я не сразу заметил ссылку=)) вот и написал второй раз=)) а этитить не получаеться- это ж надо фаерволл отключать, а мне влом :)

Lifeguard   13 августа 2005 в 21:13

2 Renata это по моему вопросу?
2 Somov A Я не видел никаких поместий в округе св олмса, потщательнее можешь объяснить?

hypnotoad   13 августа 2005 в 21:16

Хотел тут поставить плаги Giants и Additions, а они весят по 30 метров, кто ставил, скажите, стоит ли тратить 3 часа на то чтобы их скачать?

Somov A   13 августа 2005 в 21:19

LifeEnder Колдуешь пометка, идёшь куда глаза глядят, колдуешь возврат и ты уже на прежнем месте
Kolya-i А ты в пристройке(не в главных залах) точно посмотрел, под шкавчиком, маленькая такая, ну ладно...ща гляну....

Kolya-i   13 августа 2005 в 21:26

А зачем тебе секретная часовня, elyitres? Кольчугу Повелителя захотел, наверно. Ладно, слушай. Топаешь в Имперскую Канцелярию, из нее в Имперскую Комиссию. Спускаешься по лестнице вниз, там 3 двери и два чувака (легионеры). Они стоят возле двух дверей, у одной замок 50, у другой вроде 70 или около того. Тебе нужна с 70-м замком. ЛОМАЙ ЕЕ. Правда, легионерам это может не понравиться , но ты ведь воин? Заходишь в дверь, там на столе легионерская броня, но ты же пришел не затем, правда? Обыщи стены – в одной из них замаскированная дверь с 95 замком. ЛОМАЙ ЕЕ. Потом заходишь в пещеру, прочесываешь ее, натыкаешься на чувака с этой самой кольчугой. Поговори с ним, а потом дерись. Он довольно крепкий, но дерется хреново, так что шанс есть.

Kolya-i   13 августа 2005 в 21:30

Я все осмотрел, Somov. Как Таманцев лесной массив. Никаких следов.

Somov A   13 августа 2005 в 21:41

Lifeguard тебе Renat'a сказала -
13.08.05 20:29 Дом с привидениями, это на плазе
Kolya-i
Чаша есть тут Kogoruhn, Dome of Pollock's Eve.От входа налево, на столике под тарелкой, рядом с миской.
Если уж совсем туго, то её ID misc_goblet_dagoth

Kolya-i   13 августа 2005 в 21:53

Somov, это надо просто в консольке ввести?

Somov A   13 августа 2005 в 22:00

Вот так
player->additem misc_goblet_dagoth 1
ЗЫ Посмотрел в этой теме уже отвечали, Рената, конечно.Поэтому дорогие вопрощающие, прежде чем задавать вопросы убедительная просьба, пролистать тему с помощью Ctrl+F

hypnotoad   14 августа 2005 в 14:23

Спасибо, часовню я уже нашёл, заплыл в неё через воду...Я просто почему-то ни как не мог найти Имперскую Комиссию=)А того чела я вообще без проблем замочил, да и навряд ли в игре меня вообще кто-то завалить сможет!
И ещё, скажите, на плагины Additions и Giants Нужен только Morrowind или ещё и Tribunal и Bloodmoon, думаю скоро их купить, а пока в простой Мор играю...Перс 52 левела, думаю на Трибунал и Бладмун потянет!Что сначала ставить ,Трибунал или Бладмун?

Somov A   14 августа 2005 в 14:37

Сначала нужно ставить Трибунал, потом Бладмун. Плагин giants устанавливается разный, в зависимости от того, что у тебя стоит. Лучше пройти ВСЕ 3 оригинала(Морр,Триб,Блад), а потом ставить плаг.
ЗЫ 52ур попрёт.А с giants лучше не спешить.

ZotoS   14 августа 2005 в 20:50

to Somov А

Поклон тебе до Земли брат!

Somov A   14 августа 2005 в 20:54

Да не проблема, обрашайся:)))

hypnotoad   14 августа 2005 в 20:55

Почему с Giants лучше не спешить?Меня в игре никто одолеть не может, вызвал через консоль Дагот Ура, и его завалил!А плагин должен добавить новых монстров, да и игра мне честно говоря поднадоела, слишком однообразная, иди туда принеси это...Хочется чего-то нового, сложности что-ли какой-то!

Somov A   14 августа 2005 в 21:02

Ну во-первых поставишь Трибунал - противники найдутся.Затем Блад, там тоже есть.Дагот для справки не очень силён....И во-вторых лучше проходить
сначала оригинал.Вот пройдёшь Тр и Блад, тогда ставь, хотя это твоё дело:))))

sober   15 августа 2005 в 09:27

> FreeLancer
Спасибо.

Bianor   15 августа 2005 в 10:14

Kolya-i
А если не секрет, что ты нашёл? Наверное два огурца "траку", с откусанными кончиками, окурок и обгорелую спичку, а?:))

Mr. X   15 августа 2005 в 11:22

почему-то все проводники, таксисты и корабельщики завысили цены на путешествия вдвое, хотя отношения остались прежними, что делать?

Somov A   15 августа 2005 в 14:31

Mr. X, а ты корпрусом не болеешь или не вамп часом, или ещё какое венерическое заболевание подхватил?:)))

NOTKIN   15 августа 2005 в 14:42

Мистер Х... ходи пешком-это бесплатно!!Вот самый лучший совет!

Mr. X   15 августа 2005 в 16:11

2 Somov A
нет, корпсусом еще не болел, вампиризмом уже не болею, так что это явный глюк, о! кстати, а можно к себе в дом стражу нанимать, а то у меня катается центурион и все, а хочется чтоб люди бродили с эльфами
я тут звезду азуры получил и есть пара вопросов:
1) Сколько душ она вмещает?
2) Если я с ее помощью буду зачаровывать предмет, звезда иссякнет?

Somov A   15 августа 2005 в 18:26

Mr. X
Может у тебя привлекательность или что-то ещё красным горит или тебя хватали за преступление или рыщут по всем кустам тебя?
1)Одну
2)Самые большие и лучшие - Альма, Вивек
Кажется на один раз, если зачаровывать

Mr. X   15 августа 2005 в 20:21

да я точно все смотрел, 0 штрафов и со всеми неписями все норм, кроме различных извозчиков
значит звезда одноразовая?

Somov A   15 августа 2005 в 20:45

Извозчикам дай денег, звезда одноразовая

LifeEnder   15 августа 2005 в 21:00

тебе что каких-то 10-50 золотых жалко?!?!?!?
это такая проблема что тьфу... мелочь, а лучше действительно пешком ходить, прокачав скорость и акробатику и атлетикой...
я лично скачал мод с ковром самолетом, прошел обалденный квес(леберинт - руллёз) и теперь летаю на ковре... только управление у него не очень-слишком быстро скорость наберает...можно врезаться=))))

Mr. X   15 августа 2005 в 21:39

не-а, не жалко, денег хватает, тока я это из принципа, вот ща например опять нормальная цена, завтра повысят снова, а пешком долго идти, да и не занимаюсь я особо прокачкой атлетики и акробатики

Somov A   15 августа 2005 в 21:43

Рената, я имел ввиду что после зачарования слабая душонка злобной Альмы выветривается и больше в помощью неё зачаровать нельзя, а так конечно бесконечный

Dark paladin   16 августа 2005 в 14:12

Господа ссылочку дайте пожалуйста на дракончиков, плиииз!!!!!!!!!!!!!!

LifeEnder   16 августа 2005 в 14:22

Так конечно! вивек падла тарифы на бензин и кормежку для силтстрайдеров повышает...
а если замочить вивека? попробуй может вернется?=))
а еще лучше иди мочи оборотней, от этого ничего не изменится но я их ненавижу=))) мне будет приятней=))))))

InboZZ   16 августа 2005 в 14:58

Скажите, а ключ от нижнего Арктанда, вернее сам Арктанд Нижний несет какую-то смысловую нагрузку (кроме ознакомления с новым видом паровых монстров)??? А то ключ красивый всунули мне (хотя я там и до ключа побывал, спасибо Отпиранию Ондузи), а в этом нижнем Арктанде кроме тупиков нет ни .....
ЗЫ Давно хотел спросить, но все как то не доСуг было.

Rockie   16 августа 2005 в 15:13

Всем спасибо за помощь, пещеру воплощения прошел.
Но сейчас застопорился на пятом испытании, когда надо собрать артефакты Кагрека и убить Дагот Ура.
Я мечь, топор и перчатку собрал, развалил четыри цитадели вампиров, а вот в цитадель к Дагот Уру зайти не могу, дверь закрыта и хз как её открыть =)

LifeEnder   16 августа 2005 в 15:19

Там ручка рядом с дверью. поверни ее.

Народ скажите кто это такой: Удурфрукт
Удурфрукт это безжалостный монстр, питающийся человеческой плотью. Согласно легенде, он был заперт в своем логове многие века. Вход в нее находится на берегу озера Фьялдинг, но он закрыт льдом.

Я кажется знаю Солтсхейм почти неизусть а тут такая монтрина а я ее не встречал... это не у него выдергивать глаз можно?

Dark paladin   16 августа 2005 в 16:10

Не глаз, а сердце.

Rockie   16 августа 2005 в 16:36

Весь кратер обшарил нигде рычага нету =(
А двери там аж две

LifeEnder   16 августа 2005 в 16:46

Вверх этой глянь:

MasterSolo
28.07.05 10:35 Как зайти в логово Дагот Ура ??? Где конкретно находится рычаг от двери. Весь форум облазил - в результате только "он недалеко от двери" Где он КОНКРЕТНО находится ??? Я двадцать минут в кратере на левитации летал .... даже в кратер спускался - ничего.

--------------------------------------------------------------------------------

Bianor
28.07.05 11:06 РЯДОМ с дверью. А точнее чуть ниже. Идёшь к двери, немного проходишь дальше и крутишь шарманку.

--------------------------------------------------------------------------------

MasterSolo
28.07.05 11:14 У меня рядом с дверью единственное на что можно нажать это "выход пара" . Ессно он не нажимается.
Справа или слева от двери ??? Если вправо то упираюсь в скалу, слева могу пройти над бортиком кратера и упираюсь в какую то башню. Перед башней из земли торчит какая то полузасыпанная каменная тумба с обломками труб - рычагов нет.

--------------------------------------------------------------------------------

Bianor
28.07.05 12:01 Если встать лицом к двери, то слева от неё и немного ниже. Кривая ручка как у старой мясорубки. "Древний двемерский рычаг" или что то в этом роде. Метра четыре-пять от двери если визуально представить реальные меры длинны ы виртуальном мире.

Somov A   16 августа 2005 в 16:48

Есть рычаг, ищи лучше, дверь в которую нужно входить одна

Rockie   16 августа 2005 в 19:29

Всем большое спасибо, рычаги нашел, Дагота убил, сердце поломал и походу сюжетная линия моровинда пройдена =)

Еще вопросик, в какой очередности ставится и проходится трибунал и блудмун. И можно ли будет играть тем же персом в эти аддоны? И каким образом запуская моровинд можно начать играть в трибунал или блудмун, если запускается сам моровинд? =)

Dark paladin   16 августа 2005 в 19:34

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господа, ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА
------------------------------------------------------------
У меня после торгов с грязекрабом случился такой глюк, что вещи в инвентаре ничего не весят(За раз перевез с солтсхейма на материк весь свой скарб, а у меня его было ходок на 6, а водоизмещение мое при силе 100 равно 500), сначала мне это понравилось но теперь раздражает.

Как быть, подскажите консольную команду, если есть для этого случая, если нет других способов.


И кто-нибудь ответит мне про кольцо превращения в оборотня, как принять прежний облик(знаю что ламерский вопрос, но деваться некуда)

LifeEnder   16 августа 2005 в 19:35

блад и триб ставиш в каком хочеш порядке... и можеш продолжить своим персом которым ты Дагот Ура убил... они сами при установики ставятся "мастер" файлами и тебе только надо нажать "играть" =)))
появится остров - Солтсхейм(блад), и на тебя будут нападать асассины(Триб). поговориш с магом он тя в Морнхолд перенесет...

LifeEnder   16 августа 2005 в 19:40

а ты заклинание пера не себя не кастовал?
в оборотня - одеть кольцо. в человека - снять кольцо и проспаться.

Somov A   16 августа 2005 в 19:47

Для начала просьба, которую повторяю сотый раз.Пожалуста, предже чем задавать вопрос, посмотрите в теме, не задавался ли он.
Rockie
Сначала ставишь Триб, затем Блад.Тем же персом, просто после установки на карте появится остров(Бладмун) и ещё кое-что - Триб.
Dark paladin Про команду не знаю....Когда одевал кольцо, обратно не становился.Там кажется ты превращаешься в оборотня, который и день и ночь(всегда) оборотень, если нет, то есть способ вылечиться

LifeEnder
НЕТ, есть очень распространённый глюк в Трибунале, если поставишь Блад раньше. Я с ним сталкивался и чтобы пройти дальше нужно было переустановить ВСЁ.(конечно сейвы туда запихиваются)

LifeEnder   16 августа 2005 в 19:51

Сом
насчет глюка-не знаю. не сталкивался.
а вот насчет кольца- точно-снимеш, проспишся - человек. лечиться надо если оборотень тебя укусил. а то не было бы смысла юзать такое колечко...

Dark paladin   16 августа 2005 в 19:56

Да? А меню инвентаря не открывается в воплощении оборотня и спать нельзя.

LifeEnder   16 августа 2005 в 20:02

Спать можно. просто нажми "T" (кнопку которая отвечает у тебя за отдых"
а чего ты хотел управляя живоным? и куда оборотень может положить меч? в шкуру себе? конечно инвентаря не будет... снимеш кольцо, проспишся - человек и с инвентом=))

Mr. X   16 августа 2005 в 20:09

вай! памагитя! я или хреновый зачарователь или это что-то еще, навык зачарования прокачал до 54, а самостоятельно все камни ломаю, када пытаюсь зачаровать что-нибудь

Rockie   16 августа 2005 в 20:10

С утановкой понятно, а как начать сюжентую линию трибунала, если Дагот уже окачурился?

Somov A   16 августа 2005 в 20:16

LifeEnder Так как ты кольцо снимешь, если инвентарь открыть низя?
Mr. X При зачаровании учитывается и удача, 54 -не очень много
Rockie Ты поставь и узнаешь, там Дагот ни при чём.

LifeEnder   16 августа 2005 в 20:27

насчет зачарования, я наверно тоже хреновый зачарователь.. мне посоветовали зачаровывать изящные вещи... но вместительность 60 а для заклиная здоровья на постоянный эффект надо что-то вроде 2554... что делать?

ЗЫ: значит не снимать кольцо а просто проспаться....

FreeLancer   16 августа 2005 в 21:20

Mr. X 16.08.05 20:09
> навык зачарования прокачал до 54, а самостоятельно все камни ломаю
чем сложнее заклинание, тем меньше шансов, что получится
легко зачаровываь "на касание" с одним эффектом
почти невозможно зачаровать "на постоянку" с несколькими эффектами

LifeEnder 16.08.05 20:27
> изящные вещи... вместительность 60 а для заклиная здоровья на постоянный эффект надо что-то вроде 2554
зависит от величины эффекта - кольцо на 1-8 или 4-4 можно зачаровать
а 2554 - это цена или требуемая емкость?

LifeEnder   16 августа 2005 в 21:27

емкость конечно... я ставил 100-100 и постоянный эффект=))
денег в морре много, стал бы я спрашивать из-за 3000септимов. это требуемая емкость=(((
100-100 никак не удасться?

LifeEnder   16 августа 2005 в 21:50

клепать в КСе как раз читерство.
я просто не разбираюсь в концепции.
даэдовский щит слишком круто, я ченить типа амулета, колца хотел сделать.

зы: а печему я читер? шмот же честно зачаровывается? ну востановление допустим 5очков в секунду разве это много?

Rockie   16 августа 2005 в 23:17

Подскажите где скачать плагин с манекенами, так охота красиво армы разложить =)

CyberTrasH   16 августа 2005 в 23:29

здрасте,
1. я под знаком подмастерья, уязвимость к магии 50%. значит на меня магия действует на 50% меньше или я буду получать все 150 дамаги??
2. где можно посмотреть твое сопротивление магии, ведь с увеличением силы воли показатель должен меняться??

LifeEnder   16 августа 2005 в 23:40

Reanta так я тоже девушкой играю=))) и тоже без доспеха (алмазное ожерелье зачарованное на возврат не в счет, и кольцо на свет, второе на +25акробатики) и все.
если предмет 100-100 то за сколько секунд востановится 400здоровья?

sober   17 августа 2005 в 10:52

Привет всем!
..............
Что надо сделать, чтобы в клубе боецов давали задание?
Мой класс - Воин и у меня есть все необходимые навыки для этой группировки.

InboZZ   17 августа 2005 в 11:07

2 Sober А оно тебе надо??? Не, ты серьезно не шутишь??? По моему ГБ (я так понял клуб бойцев это Гильдия Бойцев) самая скукотищча (прошу прощения если задел чьи-то чувства). Если все же охота побыть дармовым наемным убийцей или мальчиком на побегушках то просто вступи в нее (удобнее это сделать в Балморе на втором этаже). А вообще, если ты уже много проиграл могут тебя туда и не принять.

Mr. X   17 августа 2005 в 11:15

я пытаюсь зачаровать изящное кольцо на вызов даэдрота камнем азурским с душой даэдрота, это нереально для меня?
ЗЫ а есть какой-нить предмет одежи, кроме щитов, который бы больше изящных вмещал?

Begemot   17 августа 2005 в 11:36

Щит Оркский! И пока зачарование не раскаченно, зачаровывай у магов!

InboZZ   17 августа 2005 в 18:09

Подскажите пожалуйста

Есть ли способ менять погоду (КС). Пыльные бури нервирують, а именно они бушуют на просторах морры в большинстве случаев (в определенных местах)

Заранее спасибо

Begemot   17 августа 2005 в 18:12

Просто ждать, нажимая на отдых, пока не закончится буря! Все остальные способоы, либо читерство, либо обман!!! Хороший читер - мертвый читер (в метафорическом смысле). Надо воспринимать все так как оно есть! Вот меня скальники достают, но я не лезу в КС, и не читерю!

FreeLancer   17 августа 2005 в 18:54

Renata 17.08.05 12:25
> прокачать зачарование ловя крыс и зачаровывая хлам, хлам потом продать или выкинуть.
это как качать алхимию, варя свякую гадость

можно, конечно, но потом все это добро валяется и всю эстетику ломает
и, кстати, в сэйваке тоже сохраняется, отчего он пухнет
на слабых машинках заметно подтормаживает от этого
поэтому и трупы рекомендую убирать сразу, и чепуху не лепить для "просто так"

InboZZ   17 августа 2005 в 19:06

_z3r ты уже злить всех начинаешь... Тему форума видел??? *здесь последовала длинная террада матом в сторону _z3r* Где наши модераторы??? (вопрос в пустоту)

alllexxx   17 августа 2005 в 22:01

Где-то я читал, что имея в кармане ровно 11.171 тугрик надо к кому-то чо-то для улучшения переть... Это, вродь, Золотую Марку?? И кому??
(бабла отмуслил - замаялся 11 тыс. от 27 млн. отслюнивать - вышел на порог, на небо глянул и забыл, к кому и с чем бечь....)

Катя 123   18 августа 2005 в 03:36

1 Всё-равно я никак не могу найти Погребальную пещеру для Сул-Матуула. Она находится далеко от Фаласмариона???
2 Где забрать серебряный посох позора на горе Канд для чувака из Эбенгарда?
3 Где находится Ахарнаби для Фральда Белого? Там надо найти Хонтиольфа.
Спасибо!

sober   18 августа 2005 в 10:12

> InboZZ
А в какой клуб лучше всего вступить?


Может стать Имперким Легионом или Магом или что-то интереснее есть в этой игре?

Mr. X   18 августа 2005 в 12:08

я нашел статую этого молаг бала, убил мента на, тока мне эта мразь статуйчатая не дает подарок:((, может потому что я душу крокодилью хапнул?

MasterSolo   18 августа 2005 в 12:27

Как в Морпхолде свиснуть печатку короля НЕ УБИВАЯ самого короля ??? Крастся 100%, удача 60%. Высвечивается только его мечь. При закле разрушения брони скидывается вся охрана. Всех валю но хочется по мирному....

InboZZ   18 августа 2005 в 13:40

2 Sober Суть всех квестов всех гильдий в одном: иди убей, иди принеси. Думаю, что гильдию (клуб) надо выбирать исходя из того, какие навыки тебе необх прокачивать. Походи, посмотри где что прокачивают, туда и вступай (услуги многих гильдийцев будут недоступны, если ты не в гильдии). Еще в гильдиях иногда хорошие (полезные для перса) сплетни говорят или что-то "по секрету" (где что-то лежит), но только тем, кто в ней состоит.
Исходя из всего вышесказанного совета куда вступить не могу дать, но думаю почва для размышлений у тебя есть. (А если ты воин, то присмотрись соотв к ГильдБойцев, Имперской страже и т.д.)

FreeLancer   18 августа 2005 в 13:42

Катя 123
> Погребальную пещеру для Сул-Матуула. Она находится далеко от Фаласмариона???
к северо-западу, на 1/3 дороги к лагерю уршилаку

> Где забрать серебряный посох позора на горе Канд для чувака из Эбенгарда?
на бугорке между Ассу и пещерой горы Канд, лучше закастить поиск зачарованного

> Где находится Ахарнаби для Фральда Белого? Там надо найти Хонтиольфа
к юго-юго западу от Святилища Азуры (кстати, об этом Белый сам говорит), совсем рядом

Mr. X
мне давал, даже при захвате души мента на
может, ты не к той статуе вернулся? или не того даэдрота замочил (их там в пещере штук 5, как минимум)?

MasterSolo
попробуй из дальнего угла с хамелеоном

MasterSolo   18 августа 2005 в 14:22

В инвентори короля я и так без проблем лажу...хамелеон ненужен. Поблема в том что у него там кроме меча ничего нет. Кольцо появляется только после его убийства. Вывод - кольцо у него на пальце. КАК СНЯТЬ ?????!!!

Катя 123   18 августа 2005 в 15:39

> Где находится Ахарнаби для Фральда Белого? Там надо найти Хонтиольфа
к юго-юго западу от Святилища Азуры (кстати, об этом Белый сам говорит), совсем рядом



А где находится Святилище Азуры?

alllexxx   18 августа 2005 в 18:48

Святилище Азуры в юго-восточном углу карты, на самом побережье (восточном) южнее всех островов и Тель Фира, но северней города тельванийского - с самого юга выходи на побережье и шуруй по берегу Азуры на север, недалеко...

ЕЖЛИ Я ОТ ВАМПИРИЗМА УЖЕ ИЗЛЕЧИЛСЯ, ТО МАРКУ МНЕ НЕ УЛУЧШИТЬ???

Mr. X   18 августа 2005 в 22:04

я слышал, что в илуниби есть кулаки рандагульфа, но когда квест проходил, а потом и при повторном обследовании их не нашел, скажите плз хотя б примерно где они

CyberTrasH   18 августа 2005 в 23:04

Добрый день,
1. как прокачивается удача?? Что делать, чтобы она умножалась на 2 или на 3…..а желательно на 5
2. как заставить Темиеминве пойти со мной в порт?? Она спрашивает готов ли я, я то готов, но она идти не хочет!!
3. что за маг виновен в призраке в призрачном и где его найти??
4. где найти книгу «происхождение законов Двемеров»??
5. кто одолжит 256 Mb оперативы на полгода??
спасибо!!

Somov A   18 августа 2005 в 23:10

CyberTrasH
1) При повышения уровня ты ставишь метку к главным характеристикам.Метка только одна.
2)Забыл, это что?
3)Кажется надо сходить в гильдию магов или в домик мага(или аналогичное)
и там разобраться
4)Не помню, ща посмотрю
5) Мне бы самому комп апгрейдить:)))

Somov A   18 августа 2005 в 23:21

4) Такой нет.Где ты название отрыл?

CyberTrasH   19 августа 2005 в 00:40

спасибо милая РЕНАТА, пятые сутки в море.....почти без сна......но наши побеждают уже........)

CyberTrasH   19 августа 2005 в 00:50

4) Такой нет.Где ты название отрыл?

просит Баладас Демневанни (квест за Телванни)! остальные ему нужные нашел в Балтиморе, а эту книгу не найду(( пробьем совет многоуважаемой РЕНАТЫ!!

[SuperNatural]   19 августа 2005 в 01:01

Рената, ты вроде всё знаешь... Дык ответь мене, глупому, зачем нужен источник забвения? Я как-то уже здеся спрашивал, но никто не знал... Ходят слухи, что енто одна из недоработок разрабов...

[SuperNatural]   19 августа 2005 в 01:21

Вав, кто пожаловал...

GEF24   19 августа 2005 в 01:33

VaSyOK
Что это? И где?

CyberTrasH   19 августа 2005 в 01:34

Голос
Я - Голос РЕНАТЫ. Я передаю слова своего покравителя здесь, в Совете Тельвани.

[SuperNatural]   19 августа 2005 в 01:37

Геф, енто в пещере Шарапли, рядом с Красной горой, в тёмной углу за дреморой...

CyberTrasH   19 августа 2005 в 03:21

доброй ночи!! у кого ночь
1. убейте игоря!
2. у меня неактивны некоторые ссылки при диалоге с персами из-за чего я не могу выполнять задания!! 3 диска от ООО "эликтан" что посоветуете?? от фаргуса взять или играть в английскую версию?? может есть прога которая исправляет эти глюки??
спасибо!

Guar_D.   19 августа 2005 в 04:02

CyberTrasH
От Фаргуса не бери ни в коемЪ случае- она может оказаться еще похлеще твоего OOO "Эликтан"...
Лучше купи лиценз от 1С, не пожалеешь... Впрочем, конечно если знание английского на уровне- ессно играй в оригинал...

Mr. X   19 августа 2005 в 10:19

подскажите плиз где в илуниби кулаки рандагульфа, я там 2 раза лазил и не нашел

[SuperNatural]   19 августа 2005 в 10:25

Тама, где ты Дагота замочил, в той комнате посмотри внимательно. Кулаки лежат за ёмкостями чёрными (не знаю как назвать)...

InboZZ   19 августа 2005 в 11:12

Запрыгни за левый (если спиной ко входу) гроб, вот под ним и лежит, со сороны стены (хорошая вещица)

Kombatman   19 августа 2005 в 19:48

Подскажите пожалуйста, как решить следующую проблему:
В первом квесте Гая Косадесе, где мне нужно оказать услугу челу из
Гильдии Бойцов у меня отсутсвуют варианты ответов в диалоге с ним.
Я нашел ему кубик-головоломку, информация об этом появилась в журнале, но он по-прежнему спрашивает у меня, выполнил ли я его просьбу, а варианты ответов в диалоге отсутствуют. Что делать?
Можно ли завершить этот квест через консоль. Напишите, если несложно, команду.
Заранее благодарен.

Somov A   19 августа 2005 в 20:20

Kombatman
Наверное у тебя версия от Фаргуса(Косадеса Кай зовут), если так выкинь эту каку! проблем будет ещё больше!

Kombatman   19 августа 2005 в 22:28

У меня версия от 1С

Somov A   19 августа 2005 в 22:33

Странно, в 1с Косадеса зовут Кай или ты просто перепутал.Если да, то может сначала к нему надо зайти, а не к Хасфату...у меня такого глюка не было....

[SuperNatural]   20 августа 2005 в 00:45

А про источник забвения чё, опять никто не ответит?..

Kombatman   20 августа 2005 в 09:37

Подскажите пожалуйста, как все же закрыть первый квест Кая Косадеса через консоль. Я даже заново начал игру, но по-прежнему Хасфат из Гильдии Бойцов говорит лишь, что я должен оказать ему услугу, не конкретизируя какую. Когда же я приношу ему кубик-головоломку, он все равно не дает мне нужную Каю информацию(перепробованы все возможные варианты диалога). Что делать, ведь квест, как я понимаю, сюжетный и дальше без него не пройти? Версия игры нормальная - от 1С, GFM-1.14 установлен.

Somov A   20 августа 2005 в 09:49

2 Renata
Спасибушки, а ты его с rpgplanet.com качала?

Somov A   20 августа 2005 в 15:31

Да, неплохо, качкану скоро,спасиб.А это ты в какой-такой пещерке? И что там названия на инглиш заменяются все?
PS Что-то глючу, нажимаю на download, мне какое-то другое окошко выскакивает.Там плага нет.Самое странное,что я
оттуда уже качал:)))

Kombatman   20 августа 2005 в 16:17

2Renata:
Большое спасибо за помощь.

Somov A   20 августа 2005 в 16:18

Что-то у меня какая-то бяка, и вошёл нормально, всё-равно какое-то не то окно открывает....

Somov A   20 августа 2005 в 17:30

Спасибо, качаю.
Чуствую себя полным идиотом...

LifeEnder   20 августа 2005 в 19:55

вот такая у меня трабла случилась. в общем то это мне не слишком надо, но для получения эстетического удовольствия, да и для того что б узнать чем закончиться все, хочеться пройти. в обчем воть трабла.

Я скачал мод Sea of Destiny и вот глуляя во этому острову, и любуясь окрестностями, я случайно забрел в горы. в горах обнаружил двемерские развалины. забрел.. был удивлен встретив гоблино. забив гоблинов. я пошел вглубь и зайдя на последний уровень обнаружил типа по имень Kar он сразу на меня кинулся (у него топор без иконки в инвентаре и наносит 1-5. МНУ ПЛАКАЛЬ ОТ СМЕХА) забил я его, взял доспехи, потранулся к себе замок, одел все на маникена, и пошел решил наконец выполнять квесты... тут я узнал что все завязано на убитом типе. при том он оказался богом... дожел до бога Рыгала и он мне говорит пойди убей Кара, вот тебе бронь и очееееень меееедленный рыгааарский меееч. один удар в минуту (кста бронь и меч можно получать неограниченное колличество раз. у меня вот 6 комплектов=)))
ну я думаю, что делать? пошел в те развалины опять увидел что гоблины распавнились, дошел до последнего еровня а там пусто!

что делать?

LifeEnder   20 августа 2005 в 20:10

Спасибо. А это в консоли писать?

Dark paladin   21 августа 2005 в 22:49

Renata

Я там у вас один скрин видел, тама дэвушка с двумя косичками - где бы взять?
Хотя как я понимаю это ваш эксклюзив


И еще хочу девушку-нордлинга с белой кожей с с косой а-ля apokaliptica(или как там).
Такая длинная почти до пояса, цвет сам поправлю, знаю эти модели где-то есть не могу найти и фулрест закрыт файловый архив.

Плииииз! Дай ссылочку, вы же тут гуру, как я понял.

А better bodies последней версии супер, сами делали, отпад.

Dark paladin   21 августа 2005 в 23:29

Дорогая и милая Renata.
----------------------------------------
Скрин, где ты Dagotа мочишь.
Такую же девочку хочу.
-----------------------------
А еще для нордлингов - девушку с длинной косой - есть такой плагин, который заменяет кирасу стекла, на нечто более привлекательно, качал давно, есть такой же и для стальных доспехов.
Но я не смог найти такую голову как была в архиве на скрине у этих плагов - обалденная девушка с косой
как в апокалиптике, если вы играли.
------------------------------------------

Dark paladin   21 августа 2005 в 23:51

Renata.
PS: кашмар.. не люблю быть в центре внимания..
-----------------------------------------------------------------------------

Так ведь поздно спохватилися, раньше надо было.

Вы ведь тут главный Гуру Morrowindа (без юмора и иронии)
-------------------------------------------------------------------------------
Скорее всего после этого поста другие "главные" как им кажется "Гуру" начнут писать гневные отмазки.

Dark paladin   22 августа 2005 в 00:08

Ну на нет и суда нет.
Хотя поканючить-то можно, а?

-----------------------------------------
Скинь пожалуйста (мыло мое рабочее или выложи где-нибудь) причесочку крайнюю справа вверху, и конечно же крайнюю слева внизу (а вот у крайней слева внизу тама кожанные ремешочки плагин какой наверное наслышен, тож ссылочки кинь плиииз)
------------------------------------------------
Заранее благодарю.
------------------------------
Я все не пойму кто создает такие темы как Morroind против gothic2 и тому подобные.
Ведь разный геймплей, а с плагином Morrowind Enhanced + его дополнения в морре и головы и мечи отлетают тока так. Плюс морра с этими плагами рукопашка рулит.
Да и дополнений к Morre больше чем к готикам.

Dark paladin   22 августа 2005 в 00:46

Благодарен, пара вопросов - есть что нибудь поменьше, и много там самому руссифицировать.

Guar_D.   22 августа 2005 в 03:32

Дарова aXenom!

Лук Теней- лежит в родовой гробнице Веним, точное её местоположение назвать не могу- давно это было... но помнится это на северо-восток от Красной Горы в районе(кажется) Грейзленд

Правосудие Велота ты получишь перед последним заданием Храма в Молаг Маре- вырезать вампирский клан Берне

Разрушитель Заклятий ты получишь, выполнив задание Мастриуса- вампира, живущего внутри призрачного придела в родовой гробнице Салвел... сам щит в двем. развалинах Бтуанд>....( чтобы получить квест ессно нужно быть вампиром)

Слугу Азуры можно достать в Тель Восе- северовосточная башня, первый этаж (к стене стоит прислоненный)

Крылья королевы летучих мышов можешь не искать- этой железки там нету, забыли наверное поставить в попыхах перед релизом:)

ЗЫ в честь чего тебя должны игнорировать?

Maska-Z   22 августа 2005 в 13:34

у меня в игре случился страшный глюк:
теперь все зелья восстановления здоровья и проч. имеют характеристику восстанавливать здоровье на ...пунктов на ...секунд.

то произошло после того, как я потренировалась с алхимией: создавать снадобья из трав, используя реторты, каьцинаторы и проч. для этого. Маги говорили, что нужен опыт алхимии и зачарования. Для зачарования у меня уже были припасены камни душ с душами ск.наездников, святош. А вот для алхимии насобирала разные травки, устройства и сохранилась. Стала экспериментировать с травами. Насоздавала снадобий хождения по воде и дыхания под водой. Все они были с характреристиками на столько-то секунд. Потом создала снадобье восстановления здоровья, они создались с такими же характеристиками. Но это прошло как-то мимо моего внимания. Снадобья то создаются, то нет. Многие травки кончились. Сохранилась в след. слоте. Поехала в город, с которого все начинается (игра). Только вышла на пригорок и пошла от города налево, в игре возникла ошибка, в которой было одно понятное слово - привлекат. "Продолжать: да/нет?" Я сказала - нет, и игра вылетела в винду. Я заново игру загрузила с того же слота, но та же ошибка снова возникла, как вышла из города на пригорок. Пришлось загружаться с предыдущего слота, в котором я сохранилась до тренировок с алхимией. И играю дальше. Была во многих городах, прошла много миссий, и в общем, снадобяьми не пользовалась, только кольцами. И случилась большая битва с центурионом и ведьмой: напали одновременно. Жизни мало, вышла в инвентарь. Восстановила жизнь бутылочкой восстановления жизни. И вдруг жизнь опять упала через какое-то время. И почти на нуле. Я опять залезла в инвентарь... И... бутылочки восстановления жизни почему-то все НА ВРЕМЯ!! НЕТ НИ ОДНОЙ ПОСТОЯННОЙ!! Загрузила не знай какой ранее слот, когда была в каком-то городе, подхожу к продавцу, У НЕГО ТОЖЕ ВСЕ БУТЫЛКИ восстановления жизни НА ВРЕМЯ!!

Это глюк. Что делать? Я в папке сохранений Морровинда удалила в корзину все файлы за текущий день (их оказалось всего 3), загрузила игру, но глюк остался. Получается, что файл, отвечающий за этот глюк, где-то в другом месте.

Знатоки, что посоветуете сделать?
Не хотелось бы начинать игру с начала. У меня уже сила прокачана до 100, другие характеристики 60-70 пунктов, на 30 уровне.

Рената,
мне тоже нужен этот Саргон, но твоя ссылка не открывается. Пришли мне, пож-ста, картинку Саргона на мою почту. Адрес в профайле.

Begemot   22 августа 2005 в 13:41

Маска, а можить просто переустановить игру? Первый раз такой глюк вижу/// Или зойди в КС и там выправи... хотя это наверное долгое время займет...

Maska-Z   22 августа 2005 в 14:22

что такое КС?

Begemot   22 августа 2005 в 14:24

Construction Set, прога которая идет в месте с Морром, в ней можно редактировать игру и строить плагины!

Maska-Z   22 августа 2005 в 14:28

если я переустановю игру, то каеие файлы сохранений мне нужно будет скопировать для дальнейшей игры? Или все файлы, которые находятся в Save ?

знатоки!! Может у вас есть еще другие мнения по этому глюку в игре?

Begemot   22 августа 2005 в 14:51

Естессно все сэйваки! Скорее глюк в самой игре, чем в сэйваках!

FreeLancer   22 августа 2005 в 16:05

> ВСЕ БУТЫЛКИ восстановления жизни НА ВРЕМЯ!
Это не глюк, так и должно быть. Вся алхимия - на время.
Это только предметы могут быть с постоянными эффектами.

Begemot   22 августа 2005 в 16:28

Фри, у нее бутылки восстановления здоровья на время, то есть полечился, а жизнь потом опять бац и в исходное положение!

Somov A   22 августа 2005 в 17:43

Маска, а может у тебя бутылочка называется - увеличение, а не восстановление? Странный глюк какой-то, если это глюк. Попробуй переставь Морру, должно помочь.Сейваки потом запихнёшь на место.
Саргон находится западнее Воса.Там его не сложно найти....

Zhekich   22 августа 2005 в 18:16

Как вернуть Джима Стейси на место? если ни как - то чем заканчиваются миссии Бал М.? Предложите какое-нибудь занятие в М, так просто (миссии или еще что... какнб плагинами забить игру)

Rockie   22 августа 2005 в 18:24

Народ, помогите собрать клинок Нераверина в Трибунали.
Первый кусок клинка дала Амалькельсия, второй — телохранитель короля, когда я ему люлей навешал =) третий кусок достал в музее, а вот что дальше делать не знаю. Кузнек-Орк ковать не хочет и говорит что скуёт когда все части будут. Походу у меня порезаный Трибанул. Помогите пжалуста =)

Somov A   22 августа 2005 в 18:29

Zhekich
Это к Ренате))
Rockie
Так там их только 3...Странно...

Zhekich   22 августа 2005 в 18:44

Я тут качал MQB( 30 mb- мама дорогая!) и ..... не запускается- не находит
metalQueenboutique.cel- именно сел- и где оно?

Rockie   22 августа 2005 в 19:13

первая часть - осколок двемерского клинка (одеть нельзя)
вторая - старинный двемерский мечь (одеть можно)
третья - двемерский щит (одеть можно)

правильно?

FreeLancer   22 августа 2005 в 21:33

Zhekich
1. Джим уезжает с концами. Правда, если не стоит GFM, то повисает его последний квест и звание Мастера Дела не получить.
2. попробуй создать пустой файл с таким расширение, как он требует
обычно помогает, если плаг .esm сделан для чистой Морры, а подключаешь в Трибунал или Бладмун

alllexxx   22 августа 2005 в 23:08

Рокки, от щита надо отломать фиговину!!! Подкатись к кузнецу с ЭТИМ вопросом. Третья часть к щиту присобачена и кузнец будет реагировать на ТРИ части только после того, как отломает... Поищи в диалоге с ним строку на ЭТУ тему....

ЗЫ После излечения от вампиризма Марка легко преобразуется в Клеймо, стоило тока бабло отмуслить и появ. фраза "Черт с тобой, Каролина!"... Кто чо-нить знает про эту "КАРОЛИНУ"????

Zhekich   23 августа 2005 в 10:30

к FreeLancer ,а как открыть свой сейф в конструкторе?
я нашел скирпт который отвечает за эту историю,
но на мою игру он не повлияет, ( а чем заканчиваются эти миссии С БалМ?)

Maska-Z   23 августа 2005 в 16:45

с этим глюком я уже разобралась, все нормально, это игра такая №)
насчет саргона - не на том ли острове находится хижина то ли шестилапого, то ли девятилапого?

FreeLancer   23 августа 2005 в 16:55

Zhekich
> а как открыть свой сейф в конструкторе?
Зачем? Мне ни разу не нужно было, хотя ковырял CS много.

> а чем заканчиваются эти миссии С БалМ?
просто несколько штук - и все, потом Джим говорит "теперь ты знаешь, как надо поступать" и типа "будь Робин Гудом"

Begemot   23 августа 2005 в 16:57

Девятипалый живет в Балморе!

feras   23 августа 2005 в 19:31

люди HeeeeeeelP
скажите как сделать так чтоб люди не посылали меня далеко и на долго из-за того что я вампир
но остоваясь вампиром магия там всякая итд
и еще как сделать так чтоб солнце меня не жарило

Guar_D.   24 августа 2005 в 01:03

Ишь ты чего захотел! И сесть и конфетку съесть... Не выйдет- придется на это время забыть об общении... ну кроме как с магами и собственно вампирами...хотя, все эти проблемы исчезают при привлекательности где-то около 500. Чтобы люди не нападали днем- придется ходить ночью, или же использовать 100% хамелион.

Чтобы не жарило солнце- опять же ходи ночью(вынужденные ограничения как-никак добавляют интереса в игровой процесс).... Если сделать пост. регенерацию, которая восстанавливала бы покоцанное здоровье- то остается "кровавое мерцание" экрана, что меня лично очень сильно раздражает



Реклама: , Baldur's Gate: Enhanced Edition скачать торрент, Sly Cooper: Thieves in Time torrent, S.T.A.L.K.E.R. 2 видео
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru