PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по TES3.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по TES3.

Megatron   15 декабря 2004 в 02:34

Я так сказать "ветеран" Morrowind'a, прошедший Морру, Трибунал и Блудмун. Потратил большое количество времени на прохождение и прокачку персонажа, и это дало свои плоды - персонаж получился очень сильный, я даже тестировал его в конструкторе. Так вот, я нашёл практически все артефакты и просто хорошие вещи, но несколько предметов остаются для меня загадкой, а именно:
1.Когда рылся в редакторе наткнулся на странный топор под названием:"Крылья Королевы летучех мышей". За вампира я не играл, поэтому предпологаю, что его дают за их миссии.
2.какой-то непонятный меч:"Биполярный клинок". Помоему он Трибуналовский, но я почему-то его не встречал там.
Прошу не писать, как получить их через консоль или редактор, потому, что я и сам знаю как это делаеться, тут дело в принципе.

EvilMusicModer   15 декабря 2004 в 10:36

А не встречал там Фермера?На этом фермере полный комплект даэдрических доспехов!Просто эти вещи и неписи были добавлены но не использованы в игре (это я кстати где то читал) если хочешь можешь сделать себе квест с исполь зованием этих вещей и неписей.
ЗЫ Не помню где читал поэтому на всякий случай(C)

15 декабря 2004 в 11:03

Биполярный клинок можно получить в Триб. Кажется, квест со знакомством девицы на рынке. Подгонишь ее торговцу, и он потом даст клинок.

Megatron   16 декабря 2004 в 02:14

Этот квест я пытался выполнить, послав её к торговцу, но она его отшила, а загрузить уже невозможно,т.к. это было уже давно и сэйва нет.

Megatron   16 декабря 2004 в 02:17

Думаю кому-нибудь будет интересно узнать о неиспользуемых помещениях в Морре. Я на них наткнулся абсолютно случайно, рывшись в редакторе.
1. Карта под названием "ToddTest" - это, как я понимаю тестовая карта, впринципе любопытная.
2.Прямоугольное помещение о котором вродебы пытался сказать Рыжий Ап - "Clutter Warehouse - Everything Must Go!", что самое странное без дверей, окон, телепорта. Мне лично абсолютно непонятна цель её создания. Там вам встретится Лесной эльф торговец и очень агрессивный Аргонианин Лорд Раздрай, который сразу же нападает на г.г. Если сумеете его завалить, полный комплект Даэдрических доспехов ваш! Ещё у него есть Двемерская булава "Погибель Паники" за 50000 штук. И после его смерти почему-то напишут "После смерти этого персонажа, нить вашей судьбы обрывается...", хотя в игре он и не участвует.
Да и ещё вопрос - как сюда скрин всунуть?

Dairel   16 декабря 2004 в 11:46

не надо сюда скрины всовывать - многим это мешает при загрузке страницы)) можно только ссылку дать на скрин)
и че вы так всполошились от оставленных разрабами недотертых кусков? про Раздрая (Lord Cluttermonkey) известно давно, и про комнату тоже тут говорили...
Биполярный Клинок получишь, если выполнишь в Трибе квест по сводничеству) на лестнице на Базаре стоит девушка, ей надо подобрать жениха из трех претендентов (насколько я помню, это торговец, но могу и ошибаться))) если правильно подобрать, получишь Клинок)

EL SID   16 декабря 2004 в 18:43

А "Крылья"... Не понимаю, почему их не вставили.
Сама секира красивая, да и мощная довольно.
Трудно верится, что забыли...

mr.VAKOFF   16 декабря 2004 в 19:00

Я, кстати, свёл торговца с этой девицой, но ничего у них не вышло. Когда я потом с торгашом пообщался он мне ответил, что это была изначально неудачная идея и что он скучает по своей жёнушке; касаемо девицы, сказала что зря мне доверилась, а торговец оказался нудным и вообще ей не понравился 8-(( вобщем такая канитель - не получил я этот "биполярный клинок".

У меня вопросы к "ветеранам" Морры: Пропал куды-то Рольс Йенит в общей хижине пропильона Ротеран. Я хотел прийти за меткой, а в хижине тишина... даже мухи не летают... даже записку не оставил куда поперся... вобщем не знаю, можь баг какой, т.к. я в Ротеране до этого не бывал, тем более в хижине. В округе тоже его не наблюдается. Что-то надо прописать в консоли, чтоб он появился(а лучше метку), но вот что? Единственная моя догадка, что он в пол провалился, т.к. я мочканул надоедливого скального отморозка и он провалился в пол возле арочного зала.

Еще вопрос: Где взять посох волшебника (помоему так) для повышения квалификации в гилдии магов, кроме покупки и пещеры Суд в районе Шигората? А то я этот Суд уже зачистил, а посох кому-то втулил, а кому - чёрт его знает 8-((((( А покупать за 5000 септимов жаба давит, можь где скоммуниздить можно?

Erhog   16 декабря 2004 в 19:38

Зайди туда, где он должен быть и пропиши в консоле RA

Megatron   17 декабря 2004 в 02:23

mr.VAKOFF я бы ответил, но всё забыл - давно это было.
Dairel про Биполярный Клинок я уже написал выше(с этой миссией я пролетел), так, что 10 раз не надо было писать. А скриншот, никак не могу понять откуда он. Вроде из какого-то плагина: может кто знает - на переднем плане имперский стражник, в жёлтых доспехах с бабочкой, а на заднем какие-то манахи бродят, в закрытых робах.

TSVET   19 декабря 2004 в 00:48

А как попасть в эти скрытые (тестовые) помещения?

Megatron   19 декабря 2004 в 02:30

Не знаю как другие, но я по старинке - с помощью Редактора.

Сигмар   20 декабря 2004 в 18:16

Посмотрел на эти недотертые клетки - пробил туда свои пути=) Рулез просто=) Есть ещё какие-нить кроме двух вышеупомянутых? Кстати кто знает где в игре используются "бутылка и печенька телепорты"? А то в своем плаге задействовал их, теперь вот стало интересно, где они в самой игре лежат=)
Кстати, про клетку Тодд Тест - вы заметили, что она идет в Морровинде, а не в Блудмуне? Так вот, а в самой клетке есть три сундука под названиями "Одежда, Оружие, ДОспехи Кровавой Луны" - то-есть это значит что ещё в Морровинде можно было баловаться с этими вещичками, так чтоли?

Dairel   20 декабря 2004 в 19:41

Megatron, я не заметила, пардон)))

Megatron   21 декабря 2004 в 02:16

Сигмар, согласен - ошеломительные места, особенно когда на котёл нажимаешь(сразу справа, как появляешься), с характеристиками творится что-то непонятное.
Если кто-то знает, где находится меч: "Пожиратель Духа", то напишите. Хотя если я не знаю, то наверное никто не знает, наверное он как и "Крылья Королевы Летучех мышей" в игре не участвует.

Venom   21 декабря 2004 в 11:49

Кто-нибудь собирал клинок Неревара в Трибунале?

21 декабря 2004 в 14:31

Без клинка Неревара сюжетку Триба не пройдешь. Посему - пробовали все.

Megatron   22 декабря 2004 в 02:53

Раз уж ты хочешь собрать "Истенное Пламя" тебе необходимы 3части: 1часть У Алмалексии, 2часть у заведующей Музеем Артефактов(древний Двемерский щит), 3часть у нигера - имперского лигеонера, который всегда обитает в Тронном зале. Кузнеца ты найдёшь в Зале Мастеров, а как пламя вернуть клинку, если не тупой, разберёшся сам.

Dairel   22 декабря 2004 в 20:38

Megatron, а зачем это расписывать, если ему и так это при даче задания скажут?))))

Megatron   23 декабря 2004 в 02:15

A чёрт его знает, может не додумается. Раз уж он про него спросил, значит наверное ему уже дали эту миссию.

Megatron   30 декабря 2004 в 01:19

У меня тут есть один любопытный вопрос. Про прохождение за мужика я знаю практически всё, т.к. сам за него проходил, а вот про прохождение за особь женского пола, мне ничего неизвестно. Вопрос таков: когда проходишь игру за мужика, по сюжету тебя нарекают Нереваром; а если проходить за женский пол, кем тогда нарекают? Нереваром уж всяко не может быть, потому, что он 100% мужик, подтверждение тому его бывшая жена Альмалексия.

Jack gReeN   30 декабря 2004 в 01:37

Но ты же Не сам Нереварин, а его реинкорнация(реинкАрниция) так сказать... Мог бы вообще крабом стать ;))

Buхlo   30 декабря 2004 в 15:45

Ничего не понимаю...Надо было поменьше Нордлингом играть...

Jack gReeN   30 декабря 2004 в 17:16

...to Megatron...
Альмалексия жена нереварина??? Но такого не может быть...

...to Buхlo...
А чего непонятного? Когда-то давно был такой герой Индорил Неревар, потом у Красной Горы его убил Вивек... Неревар и Дагот Ур были союзниками. Ты, вернее перс которым ты играешь есть перерождение Нереварина т.е реинкорнация... В принципе Неревар мог реинкорнировать в любой предмет или вещь, но тебе повезло ;))

Но ты не сам герой Неревар, а всего лишь его реинкорнация через много лет!

Алекс Юстас   30 декабря 2004 в 17:50

2 Jack gReeN

Альмалексия жена нереварина??? Но такого не может быть...

Может так быть..и так есть...Альмалексий сама так говорит в Трибунале...

Jack gReeN   30 декабря 2004 в 18:18

...to WizarD...
Да, просто я не проходли Триб...Очень интересно...

Megatron   31 декабря 2004 в 01:17

Т.е. когда за бабу играешь, в ней просто дух Неревара живёт? И всё таки вопрос любопытный, и явного ответа на него нет.

wilddancer   31 декабря 2004 в 18:24

Называй просто:Нереварша

Antercepter   1 января 2005 в 19:45

я вот нашел топор офигенный - рубит 16-40, постоянные эффекты - хамелеон 20-100%, увеличение атаки 20-60 пунктов, безмолвие, но...
высасывание удача 100 пунктов. Кто знает как в конструкторе убрать этот эффект?

Antercepter   1 января 2005 в 21:03

С Новым годом, Морровиндцы! Morrowind - это не игра, это жизнь... хм, выходите на связь, или я тут один торчу?

Мира   2 января 2005 в 01:00

Я тоже поздравляю с Новым годом славных житилей этого сайта. И ещё: тут нашла интересные сапожки Ослепляющей скорости(200 - скорость и 100% - слепота).

Megatron   2 января 2005 в 01:18

Хочу ещё поспорить, и в продолжении темы скажу, что когда подходишь к дружественному NPC-у он не говорит:"Извините...Но в вас живёт дух Неревара...", а говорит "Извините...Но вы НЕРЕВАРИН". Я никак не могу представить, чтобы тётку назвали Нереварином.

Мира   2 января 2005 в 01:39

А когда мужиком играешь, в доме Хлаалу тоже стриптиз показать просят?

Алекс Юстас   2 января 2005 в 15:21

2 Мира

Ja, Ja... =)
то бишь ДА... =)

2 Antercepter

Стучи в асю... - объясню.. ICQ № 289981829

просто писать влом... ;)

Antercepter   3 января 2005 в 00:27

А где находится Гнаар Мок? У меня есть интерактивная карта, но я туда не хочу смотреть, так будет не интересно.

Алекс Юстас   3 января 2005 в 00:59

2 Antercepter

Покатайся на лодке... - найдёшь... ;)

False2004   3 января 2005 в 01:52

С прошедшим всех!
Помогите кто чем может! Хотел создать вещички со стандартным видом, а от куда и чем вытащить *.tga и *.nif не знаю.

Алекс Юстас   3 января 2005 в 13:58

2 Tormaz

Вытащить можно прогой Magic Extractor...Скачать мона отсюдава:
magicteam.ag.ru/files.html
А распаковывать нуна файлы формата *.bsa...(morrowind.bsa, tribunal.bsa, bloodmoon.bsa...)
лежжат эти файла в папке MorrowinD\Data Files

Antercepter   3 января 2005 в 14:37

Я вот нашел... то есть украл много стекла. Как можно мне сделать из него доспехи? Или это нереально?

Алекс Юстас   3 января 2005 в 14:51

2 Antercepter

Морнхолд => Годсрич => Зал Мастеров => Орк на первом этаже...

Antercepter   3 января 2005 в 14:54

У меня нет Морнхолда... Я играю в Morrowind.

Алекс Юстас   3 января 2005 в 15:19

тогда можешь продавать...
или оставить пока не появится Трибунал...
о....или скачать плаг...на fullrest.u по-моему есть такой...

FreeLancer   3 января 2005 в 18:34

Неревар - это древний герой.
НереварИН - это реинкарнация героя, которая, как уже объясняли, может быть любой. Просто духу Неревара захотелось вселиться в тебя.

Megatron   4 января 2005 в 01:38

Откуда у тебя такая информация, сам чтоли придумал, я об этом ничего, никогда не слышал.

FreeLancer   4 января 2005 в 10:53

дык, по сюжету так. Если внимательно в диалоги и книжки вчитываться, то отттуда и следует.

Filth   4 января 2005 в 14:05

Где лежат стрелы правосудия?

Ангот Ювелир дал мне задание найти 4 стрелы правосудия, которые у лучницы в поместье Л.. Я к ней подошёл, подкупил 100% а она говорит не твоё дело. И где их искать? Всё поместье облазил.

Filth   4 января 2005 в 14:50

Где можно добыть: амулет пометки/возврата?

Алекс Юстас   4 января 2005 в 16:54

2 Filth

Стрелы правдосудия долдны где-то просто лежать..на виду...
Амулет пометки есть у Галтиса Серети...котррый находится в пещере Шуринбаал...которая находится..эээ...где-то на юго-западе от Гнаар Мока...
А Амулет возврата на полке в магазине торговца Верика Гемайна в Кальдере...

Antercepter   4 января 2005 в 19:04

Зачем тебе амулеты? Иди и купи заклинания. Стоят они не более 100 баксов, то бишь септимов.

Antercepter   5 января 2005 в 00:42

Тишина!.....................................................................

FilosoF   5 января 2005 в 03:05

Можно ли развивать свои навыки выше 100 ? Если можно то как

Алекс Юстас   5 января 2005 в 11:18

2 FILOSOF

Честно развить незя...можно корпусом накачать силу и выносливость..а остальное тока шмотками...
Вообще можно вроде это в редакторе сделать...но это уж точно не для тебя...
и не для меня =)

Filth   5 января 2005 в 13:13

>Antercepter
>04.01.05 19:04


Зачем каждый раз покупать заклинания? Зачем эта головная боль? :? Амулет!.. это вещь.



Есть такая перчатка раднагульфа(может я ошибся в написании) увеличтвает силу ещё на 100. А где её можно взять? Знаю что надо сюжетные задания выполнять, ну может мне ещё рано, но я хочю какнибудь проникнуть в это убежище, быстренько взять и смотаться. :)

Алекс Юстас   5 января 2005 в 13:38

2 Filth

Во-первых.не перчаткА...а перчаткИ..
Во-вторых...кто тебе сказал..что она увеличивает силу на 100..? тТы больно сильно размечтался...одна перчатка увеличивает силу на 20...а другая ловкость..тоже на 20...лежат они в Пещеое Илуниби..где-то на северо-запеде от Гнаар Мока... там ты по сюжету корпусом заражаешься...прчи лежат за контейнером..в том зале..где тебя заражают...

FilosoF   5 января 2005 в 13:54

WIZARD

У меня вышел ГЛЮК или не глюк ... Имея сто очков скилла нашел мастера (Seanwen Vivec, Arena - Fighter's Training )надел амулет увеличивающий этот параметр и начал качаться за деньги у мастера , он брал деньги – говорил что прокачал до 100 , а на деле параметр повышался на 1 пункт !!!
Так что это игра глюканула или имея много денег можно качаться до бесконечности ???
(ЭТО ЛОМАЕТ КАЙФ ИГРЫ)

Мира   5 января 2005 в 14:22

HELP!!!!!!!!!!
Как раслоковать файл "7Z"???????? (Или чего с ним сделать)?

Antercepter   5 января 2005 в 14:41

Filth, ты не понял. Покупаешь заклинание и можешь пользоваться пока не кончится магия. А каждый раз покупать не будешь. Ты вообще давно играешь в Morrowind?

Алекс Юстас   5 января 2005 в 14:51

2 FILOSOF

Это не игра клюканула...это баг...который у всех одинаковый...

2 Мира

Чем же ещё..этоже родное расширение архивов архиватора 7Zip...
этот архиватор найдёшь сама...через поисковик... :P...
а ладно...качай:
download.onlinesoft.com.ru/7zip/7zip3.13.exe [920 кило]

FilosoF   5 января 2005 в 15:19

АЛХИМИЯ это полный Руллёз ! При раскаченном интелекте можно делать нехилые баночки (удача, здоровье,сила , левитация)- и зачаровывать предметы самому при этом любой сложности. И опять же интелект очень легко раскачать нужно лиш делать банки - их пить и от полученного эфекта делать ещё боллее КРУТЫЕ !
Вопрос - есть ли патч который все эти баги (или это возможности)в игре.

canek   5 января 2005 в 17:35

2 FILOSOF
Попробуй вручную зачаровать чё-нть на постоянный эффект под завязку :)
Если получит ся хотя бы 5 раз из 5, то прости, что не поверил сразу :)

canek   5 января 2005 в 17:39

Народ, как стать членом в Две лампы? Я нюхом чую, что как то можно. Надо к кому-то подкатить и сказать
"Они освещают путь домой" - чё-то в этом духе. Тока вопрос: к кому подкатить?

Antercepter   5 января 2005 в 17:59

Чё за Две Лампы. Это где, в Трибунале что ли?

Алекс Юстас   5 января 2005 в 18:01

2 Antercepter

Нет.это в Муравинде...

2 canek

Надо освободить определённое кол-во рабов..скока не помню...толи 20..то ли 30... ;)

FilosoF   5 января 2005 в 18:07

SANEK
Я борщанул насчет любой сложности (выше нормы зачоравания не прыгнеш - - - НАВЕРНОЕ)А так раскачиаеш интелект и удачу и сам чаруеш предмет ,и предмет готов и денежки целы ещё и навык качаеш.

Antercepter   5 января 2005 в 18:07

Не сдыхал про такую организацию. Хотя пробовал освободить одну рабыню. Она говорит, что в рабов спасенных принимают в Эбонгарде.
Ну я сел на корабль, а она исчезла. Это что глюк?

FreeLancer   5 января 2005 в 18:17

в 2 лампы вступить нельзя, можно только несколько их квестов выполнить.
но есть несколько буржуйских плагинов, которые добавляют в сюжет прохождение за эту организацию (даже с восстанием рабов).
www.ibelgique.com/sofiland/
Brother Juniper's Twin Lamps Mod 1.1 (Tribunal) - это на morrowind summit'e

FilosoF   5 января 2005 в 19:16

Можно ли запустить Морра при 16(бит) на XP SP1

Antercepter   5 января 2005 в 19:39

Ну это вряд ли. Игра требует 32 бита и только 32 бита. Я читал, что Morrowind является единственной игрой, которая запускается только при разрешении 32 бита. Так что это вряд ли возможно.

FilosoF   5 января 2005 в 20:37

Antercepter

Скоррее всего так и есть , щас попробовал выставить 16 при свернутом тут же МОРР начал ругаться !!!

Filth   5 января 2005 в 22:03

Antercepter
05.01.05 14:41
Я вообще-то второй раз играю, многого я конешно не видел, не становился вампиром, но про заклинание я не знал потомучто не пользовался. (а что так можно? :?)

Antercepter   5 января 2005 в 22:38

Конечно можно! Вот ты покупаешь заклинания, они от тебя уже никуда не денутся. Купил заклинание, можешь использовать скока влезет, ну пока не кончится мана. А так если на каждое заклинание будешь покупать кольца, то потом долго бужешь искать, какое тебе надо надеть.

Antercepter   5 января 2005 в 22:47

Кто нибудь знает, где можно найти всю информацию о серии игр Elder Scrolls?

FilosoF   5 января 2005 в 23:29

Установил Трибунал и теперь как положено подвергаюсь атакам Ассасинов !
А замес в том что они нападают теперь на меня по двое каждый раз после сна !!!

azerro   5 января 2005 в 23:54

Не могу пройти!!! Застрял на первом же задании за Клинков: не могу найти деемерскую головоломку. Обшарил все. Подскажите пжлста. Уже стал Мастером Дела воров и Гильдмастером бойцов, а тут така затыка...

FilosoF   6 января 2005 в 00:09

zerro

Вроде она находится в Ассурдипале на втором поверхе (выше того места где тебя будут атаковать) как зайдёш в дверь налево - лежит такой кубик на полке !(но точно не помню)

FilosoF   6 января 2005 в 01:02

zerro

Блин ошибочка вышла не в Ассурдипале а в Антаркде.

Filth   6 января 2005 в 11:47

Там есть как бы полочка на неё надо прыгнуть или залететь точно не помню и кажеца это в начале и вроде направо.

Gandalf   6 января 2005 в 12:39

Люди как на ваш взгляд чем лудше заразиться локантропией и вампиризмом а что будет если от копруса на лечиться

FilosoF   6 января 2005 в 13:56

Gandalf
Если от корпуса не лечится то со временем так одряхлеш (наверное )что не сможеш прихлопнуть даже крысу !!!

canek   6 января 2005 в 14:01

Если заразишься вампиризмом - это круто. А самое главное - это излечимо. Локантропия - даж не слышал...
За вампира можно ништяк зЗолотую Марку апгрейдить + квесты разные, где-то артефакты баже (где то я об этом читал).

Dairel   6 января 2005 в 14:05

корпрус снижает одни характеристики и повышает другие, так чо если долго не лечится, то будет у вас сила 100, а ловкость - 5)))

Filth   6 января 2005 в 14:42

Как можно заразится вампиризмом, а самое главное где? :?

Dairel   6 января 2005 в 14:47

найди пещеру с вампирами, в драке дай им себя "попинать", пока не появится надпись "Вы заразились болезнью "Гемофилия Венценосных")) все, через три дня игрового времени ты - вампир) хорошая карта по вампирам Морровинда, а также инфа про кланы и прочее здесь)))

FilosoF   6 января 2005 в 15:26

А какие приемущества у вампира ?

GOBLIN 02   6 января 2005 в 15:39

Dairel ты по ходу дела путаешь вампиров с оборотнями? А может и не путаешь. Просто я всегда качался до такой степени, что они меня не кусали...

GOBLIN 02   6 января 2005 в 15:44

Dairel кстати ты попутал сила не 100, а может быть и 10000!

Serious Dwarf   6 января 2005 в 15:53

Нет! Dairel не попутала - действительно... чтобы стать вампиром нужно заразится спецовой болезнью

wilddancer   6 января 2005 в 16:28

У вампиризма гораздо больше недостатков, чем преимуществ:

недостатки- нельзя ходить днём по улице, никто с тобой не разговаривает, нельзя поспать нормально, тебе не продают оружие, некоторые характеристики теряют показатели, рожа становиться некрасивой

преимущества- можно "доить скот", высасывать жизни у людей, лучше видно в темноте; сложнее играть

FilosoF   6 января 2005 в 17:20

wilddancer

А если ты стал вампиром то можно ли стать обратно тем кем ты был ?

wilddancer   6 января 2005 в 17:51

Во, я кое-что нашел по вампиров, у себя на харде:

Для того чтобы заразиться вампиризмом нужно:
1. Найти вампира.
Информацию о местонахождении вампиров смотри здесь.
2. Во время боя с вампиром заразиться болезнью "Гемофилия венценосных".
Гемофилия

Кланы вампиров
“Мы темные создания, что охотятся на теплокровных.
Наша сила велика, а слабости малочисленны.
Существует три основных клана: Аунда, Берне и Куарра.
Но есть в этом мире и другие, они живут как скот
в гробницах под землей …”
В Ввандерфелле существует три основных клана вампиров, ведущие между собой извечную борьбу за единоличное господство. Причем каждый из кланов обладает своим уникальным набором способностей и методами борьбы за это господство.
У каждого клана имеется несколько гробниц, разбросанных по всему Вварденфеллу, и одно главное Логово в двемерских руинах, где живут старейшины клана.
Человек ставший членом одного из кланов вампиров навсегда становится смертельным врагом для представителей двух других кланов. Это смотрится странно на фоне всеобщего преследования и охоты на вампиров, но это так.
По этому, прежде чем примкнуть к одному из кланов определитесь, интересы и особенности кого из них вам более приемлемы, а затем сделайте выбор, ибо больше такой возможности вам не представится.

Сильные стороны Вампиров:
- Став вампиром, игрок получает полный иммунитет к обычным болезням, парализации и 50% сопротивление обычному оружию.
- Их не-мертвость позволяет им иметь половинный иммунитет к обычному, то есть костяному, железному и стальному оружию.
- Вампир получает заклинание "касание вампира", которое высасывает жизнь из жертвы.
Вампирам не нужно питаться для поддержания жизнедеятельности, потому что кровь является очень эффективным средством восстановления здоровья, а если учесть отказ храмов и гостиниц предоставить им свои услуги, то этот путь приобретает все большую привлекательность.
- Хотя левитация и отнимает у вампиров ману, но значительно меньше чем аналогичное заклинание для обычных персонажей
- Улучшения характеристик и навыков:
Слабые стороны вампиров:
- Взамен новых способностей вампир расплачивается 50% уязвимостью к огню и огненным заклинаниям.
- Новый смертельный враг - солнечный свет.
Невозможность находиться на дневном свете, особенно в ясную погоду, — дни вам придется проводить в домах, пещерах или подземельях. Это можно компенсировать, заколдовав кольцо или амулет на постоянное лечение.
- Из-за постоянных кошмаров, которые мучают вампира во время сна, он не может до конца регенерировать здоровье, для его восполнения приходиться использовать заклинание "прикосновение вампира".
- Торговцы и прочие NPC не захотят иметь дела с живым мертвецом, так что купля/продажа товаров для вампира станет возможна только в главном Логове клана или на территории Дома Телванни, которые нормально относятся к ним. Гильдия Магов также сносно относится к вампирам.
- Вампир не сможет брать и выполнять квесты, кроме "вампирских", Телванни и Гильдии Магов.
- Вампир не сможет использовать ездовых клещей Силт Страйдеров, маги не дадут телепортироваться — это означает, что придется рассчитывать только на свои ноги.
Другие особенности жизни вампира:
- Святые места не оказывают никакого влияния на вампиров. Однако в игре существует ряд предметов, которым вампиры явно "не нравятся".
- Встретиться с вампирскими кланами вполне возможно и не будучи вампиром, вот только контактировать вам с ними не захочется.
- У персонажа-вампира изменится модель головы, которая является уникальной для каждого сочетания раса-пол.
- Популяция вампиров в Морровинде не очень велика, так как они повсеместно презираются и являются постоянным объектом охоты. Впрочем, в игре встречаются даже населенные вампирами крепости и магазины "для своих", не говоря уже о собирающихся в банды вампирах вне кланов.
- Являясь вампиром, игрок вполне может завершить основной квест, но это потребует значительно больших усилий и сама сюжетная линия будет сильно изменена - многие доступные "невампирам" квесты из нее просто выпадут.
- Мощные вампиры-маги вполне могут создать заклинание восстанавливающее повреждения от солнечного света (регенерация здоровья в течении длительного промежутка времени). Для этого потребуется высокое магическое умение и много манны.
- Большая часть людей не будет иметь никаких отношений с вампиром даже при активном применении заклинания "Очарование". Впрочем, в игре предусмотрены несколько групп лиц, которые будут контактировать с вампиром, но даже они не будут покупать/продавать вам предметы или тренировать вас - для этого придется найти другие пути.
- Вампиры не обладают способностью видеть в темноте.
- Хотя левитация и отнимает у вампиров ману, но значительно меньше, чем аналогичное заклинание для обычных персонажей.
- Хотя профессия охотников на вампиров не особо почетна и их осталось мало, но по крайней мере один из них активно занимается своим делом.
- Хотя вампиры обладают всем необходимым для решения большинства ситуаций силовыми методами, вы можете выбрать и Stealth-стиль прохождения, особенно ценимый кланом Берне.
- После превращения в вампира тот, кто это сделал все равно будет атаковать (здесь можно использовать шарм для исправления этого бага).
- После излечения игрок потеряете все способности, характеристики и навыки, приобретенные при помощи страшной болезни и больше никогда не сможет заразиться вампиризмом.


А это уже от меня:
Чтобы излечиться от вампиризма нужно: найти того, кто создал первого вампира и выполнить его задание.
Подробную информацию ищи в лагере клана Берне. Там лежит записка одного из вечных стражей, который исчелился от вампиризма.
По сути дела нужно найти статую Молаг Бала и выполнить квест. Статуя находится в Бал Ур, что где-то возле Сурана. К северу помойму.

Antercepter   6 января 2005 в 19:11

И не лень было тебе всё это писать, Wikddancer?!

Antercepter   6 января 2005 в 19:12

Прошу прощения, "Wilddancer".

Алекс Юстас   6 января 2005 в 19:14

2 Antercepter

Ага писать...
он это копернул... - и был таков... =)

wilddancer   6 января 2005 в 19:17

Визард
Нет, я это писал.
Хехе- пол часа придумывал.
Но последняя фраза- в ней тоиться основной ответ на основной вопрос, придумана мною.
Там даже написано так:))

FilosoF   6 января 2005 в 19:43

wilddancer
ДА круто написал - исчерпывающий ответ !

wilddancer   6 января 2005 в 19:54

Не правда, он не исчерпывающий.
У меня в голове еще не все исчерпалось.
Я щас тружусь кое над чем. Становлюсь модером фуллреста.
Ишь какой я умный:)))

Filth   6 января 2005 в 22:54

Товарищи! Защёл я на саит посвящённый ТЕСМ, накочал от туда всяких наворотов, установил, начал играть.... Кошмар.. Почти всё стало не порусски, или вообще каракули, а вокруг меня Большие прозрачные Жёлтые квадраты на.

F I L O S O F   7 января 2005 в 01:12

Недавно взял себе модов , плагинов и др установил и Морру пришел конец - пришлось переустанавливать.

SAND   7 января 2005 в 01:18

Да, с модами лучше не связываться.

F I L O S O F   7 января 2005 в 01:21

Прошу извинить меня за очень ТУПОЙ ВОПРОС , но подскажите как мне заходить зарегестрированным как вы, а то почемуто не получается ! (хотя только что зарегестрировался- и получил логин с паролем)

7 января 2005 в 01:27

С Рождеством!

Ответьте навопрос, плиз. Скачал отучалку от диска, игра идёт, но у некоторых типов нет тем для разговоров. Т.е. темы две: Альмалексия и Солтхейм ......... (у меня все три диска стоят), отучалка под Блуд, если конкретно, то когда меня посылают за старой киркой для сталгрима, то этот чел (Грин - как-то так) не говорит со мной ни о чём, потому-что у него две темы и всё. Чё делать?

and1 slay   7 января 2005 в 06:18

2 Ждущий ответа ))))))
поставь версию от "1С"...и всё путем будет..у мня такая же беда была!

GoUmer   7 января 2005 в 06:47

Респект вам, о деды Морроуинда!
Дело в том, что я лишь недавно открыл для себя, все прелести этого столь затягивающего чуда(о позор мне! ). Я был восхищен всеми прелестями и невероятностями мира этой игры. Архитектура, строения, общая красота - я не мог оторваться.
Но столкнулся я с проблемой - как начать? Дело в том, что уже долгий срок я играю только в ФПСы с РТСами. Последняя РПГха пройденная мной была Sacred. И система ее координально отлична от Морра.
Посоветуйте мне, пожалуйста, как орудовать оружием, сразу ли начать воевать, о доспехах, где заробатывать деньги и т.д. и т.п.
Буду очень признателен:)

prorock   7 января 2005 в 09:14

По поводу денег: поначалу тока один способ - пионерить всё подряд :)) А когда прокачаешься немного, посещай даэдрические святилища, там лежит много всяких вкусностей типа бриллиантов и т.п. Но самое главное - даэдра, которые там обитают, у них можно одолжить на вечное пользование даэдрические предметы (очень дорогие), хош, сам юзай, не хош - продавай или добавляй в свою коллекцию. А вообще можешь почитать интересную инфу например тут www.fullrest.ru/prohojdenie.php
или тут
www.tes.ag.ru/

GOBLIN 02   7 января 2005 в 09:19

proROCK, ты не совсем прибыльным способом деньги заколачиваешь! Докачайся децл, а потом мочи ординаторов!(ну, помнишь, святые стражи...), и продавай шмотки! Деньги летят сотнями тысяч!

prorock   7 января 2005 в 09:28

johnny, да я-то деньги не заколачиваю уже давно! В достатке всего. А с ординаторами тоже практиковал - пару районов вынес и надоело... Но, согласись, даедрические вещицы подороже будут, вот тока задолбаешься их скампу продавать!!!

Antercepter   7 января 2005 в 11:32

Filth, отвечаю. Для начала убери все англоязычные плагины. Знаешь надеюсь как. Потом, когда извлекал из архива файлы, ты наверное не туда их извлекал. Надо файлы из папки Meshes извлекать в папку Data Files\Meshes, файлы из папки Icons извлекай в папку Data Files\Icons. С папкой Textures тоже самое. А мастер-файл *.ESP извлекай просто в Data Files. И смотри чтобы все были где надо, иначе будут у тебя желтоватые формы!

Filth   7 января 2005 в 12:34

Я моленько не так изяснился, Я установил Но СД для 1С(У меня 1С), установил патч исправляющий 41 ошибок и всё. Хотя 3 плагина у меня было установлено и правельно.

Алекс Юстас   7 января 2005 в 12:37

2 Ждущий ответа

Убирай отучалку...

2 Filth
2 Antercepter

Гы...зачем чистить всё вручную..если можно прогой...гораздо быстрей и удобней...прога зовётся..Tesmu2..мона скачать на fullert.ru

Filth   7 января 2005 в 12:37

И ещё есть у меня такой вопрос: Где лучше в Морре продавать дорогие вещи? Я если продаю сильно дорогие вещи то беру у продавцов другие вещи, чтоб потом их опять продать им.

Filth   7 января 2005 в 12:39

_WizarD_
Как-то давно я устанавливал чистку, не помню какую, так игра вообще не загружалась. :(

Алекс Юстас   7 января 2005 в 13:40

2 Filth

А лучше замутить плаг с богатым торговцем..и продавать все дорогие вещи ему... ;)

GoUmer   7 января 2005 в 14:00

Объясните, пожалуйста, каким образом прокачиваться? Мочить все, что движется(и что ты в состоянии замочить)? Если да, то расскажите процедуру боев, плиз. А то выносят самые первые разбойники.

FilosoF   7 января 2005 в 14:09

ВСЕМ , ВСЕМ, ВСЕМ !

Да что же это такое получается --- только что прошел Морровинда оригинала и пришел к выводу что игру можно пройти персом ПЕРВОГО УРОВНЯ при этом без
TES Construction Set и без читерства ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

7 января 2005 в 14:34

У меня 1С все три диска, а отучалку я поставил не из-за хорошей жизни - у меня дисковод полетел (((

SAND   7 января 2005 в 14:50

to GoUmer
прокачиватся лучше всего у учетилей (но в самом начале игры это для тебя будет дороговато), поэтому единственный выход это мочить всяких крыс, кагути и т.д. и т.п. Еще можно некоторые книги почитать ,которые повышаю навыки, но их трудновато найти (особенно для новичка).
Система боев довольно проста: количество попаданий во врага зависит от уровня прокачки некоторых твоих и его навыков, чем лучше ты прокачан тем чаще попадаешь. Наносимый урон тоже зависит от прокачки, а еще зависит от твоего оружия и его доспехов либо наоборот.

to FILOSOF
В этом и заключается некоторая, что ли, уникальность игры, а еще можно практически богом стать.

По поводу регистрации: Тебе пароль прислали? Если да, то в колонке с правой стороны экрана в самом верху найди окошко "пользователи". В первой графе вводишь свой ник, во второй пароль и ОК

Filth   7 января 2005 в 15:08

WizarD_
07.01.05 13:40

Плагин этот неохота ставить опять фигня какаянибудь будет. Да и это читерство получится, а я хочу чесно пройти.

SAND   7 января 2005 в 15:17

Все дорогие вещи лучше продавать либо говорящему крабу, либо скампу в Кальдере (сидит на втором этаже особняка гораков), так как покупают они по себестоимости. Лично я все толкал скампу, потому как к нему легче добраться.

Filth   7 января 2005 в 15:17

GoUmer Если ты ешь всё вподрят идёт прокачка алхимии. Если колдуещь тоже идёт прокачка. Просто бегаешь, прыгаещь. Повышая эти навыки повышается и уровень. Можно зделать так: в какомнибудь помещении нажимаещь "Q" и идёщь от компа своими делами занимаещься а прокачка атлетики идёт(хоть и долго, но идёт. :)

Filth   7 января 2005 в 15:20

SAND А говорящий краб это кто? :)) Я его вообще не знаю. :?

SAND   7 января 2005 в 16:37

Да есть один грязекраб-торговец. У него с собой 10000 бабла. Найти его можно на маленьком островке восточнее Дагон Фел.

Antercepter   7 января 2005 в 17:51

Кто знает как пользоваться плагином Armorer Mod? Это для того, чтобы сделать собственные доспехи в Morrowind'е. Плаг я установил и поставил, а к кому обратиться или что делать не знаю. Там readme файл на английском, ни фига не понятно.

7 января 2005 в 18:51

Да перепробовал (по поводу регистрации) уже всё а результат 0 .хотя ввожу логин и пароль и заходит а вот чегото в форуме нифига не получается пиходится подписываться !
СЕЙЧАС ПОДДАЛСЯ ПАНИКЕ !!!
1-может дело в веб браузере ?
2-или в Винде ?
3-или в настройках ?

Filth   7 января 2005 в 20:53

Достал я перчатки Раднагульфа(прибавляет силу 20, а унести уже можно 600кг.), защёл туда как хамелеон, утащил их и вмешательство альмалексии, хотя разговор был с этим главным чуваком.

Ещё вопросы:5 в 20 п на 30 секунд Что обозначает буквы В И П. Где находится Саргона(пещера такая), возле чего?(ну не могу я найти её)

Алекс Юстас   7 января 2005 в 21:31

2 Filth

Плагин этот неохота ставить опять фигня какаянибудь будет. Да и это читерство получится, а я хочу чесно пройти.

Полностью не согласен...я не считаю такой плагин читерством..это скорее экономия времени...

5 в 20 п на 30 секунд Что обозначает буквы В И П

это значит..что когда ты качтанёшь заклинание...оно бдет идти 30 секунд...а сила заклинания будет от 20..до 30..т.е. в этом промежутке..например сначала ты кастанёшь..будет 30... потом кастанёшь..будет 25...вобщем от балды...хотя зависит вроде от удачи..чем больше удача...тем больше к максимальному числу будет сила заклиания...
а пункты - это сила заклинания...

FAUST.   7 января 2005 в 21:44

помогите мне по основному квесту моровайнда я щас хочу стать нереванином два дома меня уже назвали нереванином остался последний телванский. Как получить голос советника, которая не любит мужиков????

Filth   7 января 2005 в 21:53

Наверно денег надо кучу дать? :) Хотя я незнаю.

Filth   7 января 2005 в 21:54

Да что такое? Вампир бьёт меня и бьёт а заразить не зараживает. :( Долго бил кулаками, я вообще всю одежду ссебя снял, несколько шкал жизни он у меня забрал а толку. Корпусом я не болел, иммунитета к болезням никаких. Уровень у меня 20.

FAUST.   7 января 2005 в 22:10

деньги не помогают 3000 отдал отношение ко мне стало 96 всё = не хочет голос отдавать

Алекс Юстас   7 января 2005 в 22:21

2 FAUST.

С ней надо просто "правильно" поболтать...а отношение 96...и 100..можно считать одно и то же...

FAUST.   7 января 2005 в 22:27

я виноват чтоли что она мужиков не любит??? я всё что можно пробовал болтать

Filth   7 января 2005 в 22:39

Отрывок скопированный с игромании.

Итак, советники Тельванни.
Драту вам придется соблазнять, если вы — мужчина; женщине она из классовой солидарности отдаст голос просто так. Ариону тоже ничего от вас не надо. Тераму можно уболтать, если Красноречие достаточно велико, ну а если нет — придется ее убить, что обидно. Баладас и Нелот особо кочевряжиться не будут и спокойно проголосуют, за кого скажут.
Готрен будет тянуть время. Утверждают, что истинно умудренные могут дождаться от него позитивного решения. Всем остальным рекомендую его прирезать за занудство; думаю, никто нас за это не осудит. Но только пусть он нападает первым (обхамите его как следует).
Уф. Возвращаемся к Ариону, получаем подтверждение нашей доблести.

Dairel   7 января 2005 в 22:55

GluK_13
07.01.05 22:48
Plontaciya drena chto nedaleko ot Palagiadi. V derevyannoy vishke stoit slapiy danmer, ubivaesh iberesh.

Dairel   7 января 2005 в 23:01

перса с этой катаной не так то просто убить) раньше уровня 8-10 к нему лучше не соваться)

Antercepter   8 января 2005 в 01:11

Ну так долго мне ждать ответа на мой вопрос?(см. выше)

Алекс Юстас   8 января 2005 в 01:18

2 Antercepter

Чё...английского не знаешь совсем...? ;)
Коперни ридмишку сюда... =)
если..правда...она не много занимает... ;)

---FILOSOF---   8 января 2005 в 01:24

Можно ли не убивая Дивайта Фира спионерить у него доспехи !
(Интересно ,а если бы встретились в Южной стене в Балморе в плохом настроении три авторитета -Дивайт Фир, Вивек, Дагот Ур кто бы кому ....... набил ? ? ? )

Алекс Юстас   8 января 2005 в 01:35

2 ---FILOSOF---

Можно ли не убивая Дивайта Фира спионерить у него доспехи !

Можно кастовать на него заклинание разбивания доспехов...когда они разобьются...он их снимет...а ты их скамунизди... =)

нтересно ,а если бы встретились в Южной стене в Балморе в плохом настроении три авторитета -Дивайт Фир, Вивек, Дагот Ур кто бы кому ....... набил ? ? ?

Первый лёг бы Дивайт Фир..потом Вивек...а Дагот Ур Win =)...
А вообще..пришёл бы нереварин...и дал бы всем п**** =)

---FILOSOF---   8 января 2005 в 02:20

WizarD_
Ага а потом бы ещё на Альмалексии женился бы !

GoUmer   8 января 2005 в 07:53

Спасибо всем! Буду пробовать!

ЗЫ Вопрос на засыпку - можно ли парировать удары?

FreeLancer   8 января 2005 в 13:26

2 GoUmer
Если есть щит, то он автоматически парирует (удачно или нет зависит от навыка защиты и от удачи). Причем слева шанс втрое выше, чем справа.
А прокачиваться лучше у учителей (если бабло есть). В балморе их полно. Как советуют NPC, "говори со всеми" и "заплати за обучение". Походи по домам, гильдиям и качайся.

2 Filth
Зря ты туда полез. Если с тобой говорил дагот, то скорее всего, и заразил корпрусом. А это значит, что линия судьбы искривилась. Могут другие квесты исчезнуть либо вообще их перестанут по основной сюжетке давать - просто в тупик залезешь.

---FILOSOF---   8 января 2005 в 13:43

По моему ещё можно магией сбивать магию!

Filth   8 января 2005 в 14:56

FreeLancer Нет ничем я незаразился, и квест который Кай дал выполнить не выполнился. Кай говорит иди и выполняй.

---FILOSOF---   8 января 2005 в 15:59

Я зачаровывал предмет на постоянку с камнем Святоши после введения параметров поставил левый камень ,а эффект остался -что за баг был ли он ещё у кого нибудь ?

Antercepter   8 января 2005 в 18:32

А всё таки, что, никто не пробовал этот плагин с созданием собственной брони в Morrowinde? Я его установил, тока не знаю к кому идти.(Я вас наверное уже достал)?

FAUST.   8 января 2005 в 20:35

к слову о вампиризме. Я алхимик уже не плохой если уж вампир не может заразить вас вампиризмом то попробуйте обожраться ихнего праха, поскольку 4 свойство это праха являеться "вампиризм", а я больше нигде не видел такого вещ-ва которое тоже даёт свойство "вампиризм", значит нельзя сделать такой элексир. Сам я не пробовал хотя у меня есть в запасах 20 ед. праха вампиров, но мне это пока и не нужно.

Дуныч   8 января 2005 в 21:21

Канал Загадок.
подскажите где он находица!
я слышал что вроде как тонуть! надо где-то.....

---FILOSOF---   8 января 2005 в 21:39

Дуеныч
Канад загадок вроде как находится под дворцом Вивека !

Дуныч   8 января 2005 в 22:13

ха-ха я тоже умею читать книги по поломничесвту
спрошу тогда по другмоу
как именно попасть к Канал Загадок к месту поломничества?!

Filth   8 января 2005 в 22:13

Канал загадок, его видно с Храмовой площади Вивека. Но что бы утануть надо дойти до этого места, тоесть, пройти канал загадок.

FAUST. Попробуй обожраца праха, после сохранения, И скажи мне, А то я весь прах продал, он ведь стоит 500 дублонов. Но на сколь ко я помню он наоборот улутшает характеристику. :? У меня видно тока 2 свойства.

Filth   8 января 2005 в 22:17

Дуныч, Запоминай куда ты попадаещь, И там гдето есть дверь сбоку в проходе, её можно проскочить незаметив.

Алекс Юстас   8 января 2005 в 23:03

2 Дуныч

Тебе надо на третий уровень каанала загадок..там дверь в нужное место...

2 FAUST.

Если нажраться праха вампира ничего не будет...

Filth   8 января 2005 в 23:18

Если нажраться праха вампира ничего не будет...
:( yyyyyyyy

Дуныч   8 января 2005 в 23:47

все равно не вижу !
Где канал загадок.?! сказанно что он под Дварцом вивека..зашел во дворец..только там один вивек мидитирует и все..нет никакого канала
я впанике уже!!!!!

SAND   9 января 2005 в 00:29

Ты к Вивеку по большой лестнице поднимался, а слева и справа были ярусы с водой. Прыгаешь в ярус, ищеш решетку из которой вода вытекает, подходишь к ней , появляется надпись "Кнал Загадок Уровень X" (вместо Х может быть любая цифра от 1 до 5,в зависимости от того, на каком ты ярусе), а потом заходишь во внутрь. Ищи 3 уровень,а в нем (прямо в центре) есть дверца в которую тебе и надобно войти.

Antercepter   9 января 2005 в 00:30

Кстати, Faust, я нашел в одной пещере зелье с единственным эффектом - ВАМПИРИЗМ! Стоит 5 баксов. А пещера называется... э-э-э. Ну короче проходи за гильдию бойцов. Айдис Огненный Глаз даст тебе задание убить одного монстрика, по моему алчущего. Пещера находится юго-восточнее Форта Лунной бабочки. Я зелье кстати приберегаю, когда пройду все задания всех гильдий и по основному сюжету, тогда попробую, кокого быть вампиром на собственной шкуре!

сеня   9 января 2005 в 00:37

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,КАК В ТУНЕЛЬ ЗАГАДОК ПОПАСТЬ((
Я МОРУ 3 РАЗА ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК ОБЛАЗИЛ-А КАК В ТУНЕЛЬ ПОПАСТЬ
ТАК И НЕ НАШЕЛ

Antercepter   9 января 2005 в 00:45

Я не проходил паломничества, но слышал, что надо УТОПИТЬСЯ(!). Тогда кажется откроется то ли дверь, то ли что то ещё. Канал загадок говорят находится под Дворцом Вивека.

Алекс Юстас   9 января 2005 в 00:47

2 сЕНЯ

Ой...млять...не могу... LOL
Подыми свои глаза...на пять постов выше...и дочитай до своего поста...

---FILOSOF---   9 января 2005 в 02:00

Да чего вас всех в канал потянуло вам там - что мёдом намазано ? >--->

FAUST.   9 января 2005 в 02:04

да смешно до чего люди догнать-то не могут всё ведь подробно прописано как и куда. Насчёт вампиризма и гробницы с алчущим это наверно родовая гробница Сарано я там наверно прчти в начале был что-то там я не видел зелья вампиризма или просто не обратил внимания, но видел алчущего который с эбонитовым шлемом шастает, а вот насчёт задания за гильдию бойцов я там застопорился не могу достать кодовую книгу....подскажите где её украсть можно....насчёт зелья ты попробуй сохранись и выпей поидее ты станешь другом для вампиров и врагом для остальных, а вообще я где-то читал про всё это дело как найду выложу ссылку.

FAUST.   9 января 2005 в 02:18

про вампиризм, вуаля:

ГЛАВНОЕ - не быть Нереварином...я сам эту тему дважды поднимал, расскажу детально:

Идеш в любое логово вампов...по опыту скажу, лучше не в клан, так как он потом на тебя кидаться будем, а тебе еще задания ему выполнять...как вариант - направо от хуула...помойму родовая гробница А...дальше не помню, но направо...
Заходиш, там 4-5 вампов...тебе нужно чтобы ты был не редгардом, как я (мне же пришлось понижать себе сопротивление болезням амулетом за сто кусков). Вампиры кастуют на тебя какую-то розовую фигню...она то тебе и нужна! сейв/лоад и пусть они ее кастуют, пока у тебя в низу экрана не напишут "вы заразились болезнью Гемофилия Венценосных" спиш 3 дня и ты вампир!

SAND   9 января 2005 в 02:24

Да ладно парни, что не видно что cЕНЯ ж прикалывается.

---FILOSOF---   9 января 2005 в 02:50

Мужики а как вы думаете кокой самый быстрый способ зарабатывать деньги (не читерский)

Armageddon...   9 января 2005 в 03:57

С помощью алхимии!!!

Armageddon...   9 января 2005 в 04:02

В лицензионной копии от "1C" нельзя писать по русски, не имя не класс. Как исправить это г....? Я где-то читал, что это можно исправить с помощью консоли.

Armageddon...   9 января 2005 в 04:12

To:FAUST
Кодовую книгу достать просто. В Балморе идешь в трактир "Южная Стена" (Место сборища воров). Подходишь к девушке по имени Сотильд, убеждаешь ее до 100, можно и меньше, спрашиваешь про кодовую книгу, идешь обратно к Айдис Огненый Глаз, задание выполнено.

Filth   9 января 2005 в 10:00

Armageddon...
Эта девушка мне и при 100 недавала(я в их клане состою), пришлось стырить у неё. Даже с первого раза получилось вытащить из кармана.

Filth   9 января 2005 в 10:03

Armageddon...
Тут выше была ссылка на сайт, там есть проги, а одна из них с помощью которой, можно прописывать в сейфе русскими.

Алекс Юстас   9 января 2005 в 12:23

2 Filth

Тут выше была ссылка на сайт, там есть проги, а одна из них с помощью которой, можно прописывать в сейфе русскими.

А мне аот интересно..ты сам-то ставил эту "прогу"...
думаю нет...и ибо этодолжна быть не прога..а файл "Text.dll"...если я не ошибаюсь..
Я как-то ставил такое...у меня морр потом не запускался...

Дуныч   9 января 2005 в 20:08

спасибо за подсказку..сам бы не догадался никогда! и вот подскажиете еще... я выполняю квест С Жосьенов Анкуа...пришожу в урту шаманки с нужным человеком(бесстрашным охотником) и жду. а она говарит мне что что этот парень еще в пути и просит подождать его( херли дать если он рядом со мной стоит)
это баг чтоли?

Filth   9 января 2005 в 20:50

У меня тоже такое было. Я вышел из юрты поговорил, с тётками и снова зашел, вро де продвинулось вперед

---FILOSOF---   9 января 2005 в 21:02

Блин !!! Хотел я зажить шорошей жизнью купил двух рабынь довел до подаренного мне Каем дома их оставил , освободил ушел...,прихожу , а их нет - с чего бы это ?

Filth   9 января 2005 в 21:22

Ну ты же их освободил... Стали они свободны как ветер. :)

---FILOSOF---   9 января 2005 в 22:58

Filth - да уж никакой благодарности !

ВСЕМ
Зацените в Morrowind.ini в строке Show Travel Lines=0 берёте и заменяете 0 на 1 и в игре будут прорисовываться в виде линий все Стрилспрайдерские, лодочные, магические маршруты каторыми вы воспользовались после прописки !!! --->По моему очень удобно !

FreeLancer   10 января 2005 в 11:35

магические у меня не прорисовываются (ни между гильдиями, ни всякие "вмешательства", ни пометка-возврат)

FAUST.   10 января 2005 в 19:32

для чего нужен ключ от нижнего Арканзаса?? (его даёт чел из бойцов в балморе, когда ему приносишь головоломку гномов)

False2004   10 января 2005 в 19:34

Народ кто-нить знает как в какой-либо контейнер вещи положить?

Cate Archer   10 января 2005 в 19:38

Юзаешь по контейнеру кликаешь на вещь и перекладываешь

SAND   10 января 2005 в 20:38

Ключ от нижнего Арктанда (короче слово похожее на это) нужен для того, чтобы открыть старую гномскую дверь в глубине руин из которых ты одному дяденьке головоломку принес. Хотя можно и без ключа открыть, если ты конечно навык соответствующий прокачал.

Antercepter   10 января 2005 в 21:37

У меня есть один диск, только на нем многовато царапин и полос. Мой CD-ROM начинает его читать и застревает. Кто нибудь знает как устранить дефекты с диска. Очень надо!

SAND   10 января 2005 в 22:13

Попробуй помазать его заленкой или положить в холодильник. Я не шучу, говорят помогает.

Antercepter   10 января 2005 в 22:56

Я тут минут 5 ржал... ха-ха, зелёнкой!!! А в натуре надо попробовать!...
Если не поможет... из моего окна вылетит очередной Неопознанный Летающий Объект... и пойду в магазин покупать новый.

SAND   10 января 2005 в 23:19

Вот что по поводу спасения болванок пишет Игромания №12 от 2002 года:
1. Протереть мягкой намоченой тряпочкой- эффективность 3% (не советую);
2. Протереть старой зубной пастой советского производства ("Чебурашка", "Жемчуг" и иже с ними). импортные либо современные пасты не подходят- эффективность 50% (главное не протереть до алюминия).
3. Положить в холодильник, чем дольше будет лежать тем лучше- эффективность 99%,но читабельность понижается с каждой минутой, ввиду остывания СD.
4. Берешь палочку, макаешь в зеленку и акуратно закрашиваешь царапину. Ждешь 5-10 мин. и акуратно смываешь зеленку водой- эффективность 85%
5. Прогреть диск в СВЧ-печи- эффективность- повезет/неповезет (рискованно, и только в крайнем случае!)
Шестой способ приводить не буду, так как в нем используется наждак, машинное масло и т.д. и т.п. (врядли он тебе подойдет).

canek   11 января 2005 в 09:42

Народ, у меня опять вопрос. На этот раз не очень дураццкий :)
Я вот стал Мастером Дела в гильдии Воров. Убил какого-то нордлинга Жескосердечного из Бойцовской братии. Вопрос: если я запишусь в Гильдию бойцов, есть ли шанс мне стать Грандмастером? И вообще, этот мужик квесты даёт, или так, на убой стоит?

FreeLancer   11 января 2005 в 11:06

квесты он дает, только не все они будут у тебя выполнимы, т.к. вступают в противоречие с квестами воров

canek   11 января 2005 в 11:14

А без его квестов можно стать патри-архи-грандмастером гильдии?

По теме дисков: скачай какой нибудь CloneCD версии так 4.хх и кряк с cracks.am
Поставь коррекцию физ. повреждений и наслаждайся.

FreeLancer   11 января 2005 в 11:26

можно.
а clonecd не все читает, просто забивает пустотой то, что не осилил.

Cate Archer   11 января 2005 в 15:15

2 canek...
Если я не ошибаюсь, то если вступишь в Гильдию Бойцов тебя не примут в Воры, т.к. ты "встал на путь истинный", а если вступил в воров, то наоборот.

canek   11 января 2005 в 16:17

2 Cate Archer
В том то и весь прикол. Наверное глюк :)
Я уж было просто из прикола подхожу к Огненоу Глазе, она говорит:
- Хочешь?
- Давай.
- Сразу, или устав почитать?
- Давай Устав...
- НЕ кради, не убивай, bla bla bla...
- Ок
- ВСЁ, ТЕПЕРЬ ТЫ ОДИН ИЗ НАС! ИДИ УБИВАЙ КРЫС!
Ну, я решил, а почему бы и нет?
Вот из этого и следует мой предыдущий вопрос.

Cate Archer   11 января 2005 в 16:36

Я сначала в Воров пошла- приняли...поиграла за них. Надоело. Перезагрузилась к Бойцам попёрлась. А когда к Ворам обратно пришла сказали "вы нам не подходите". Гильдии-то враждуют.

pres777   11 января 2005 в 16:48

Можно сначала к ворам, а затем к бойцам. И параллельно гильдии проходить. Для интереса.

Дуныч   11 января 2005 в 22:47

Храм Азуры где находится подскажите!

Алекс Юстас   11 января 2005 в 22:51

2 Дуныч

Ровно на восток от Молаг Мара...

SAND   11 января 2005 в 23:20

to Cate Archer
Можно стать одновременно главой воров и бойцов. Только главное не торопится в выполнении квестов и не все квесты выполнять, а то один неверный шаг и этого сделать не получится.

False2004   12 января 2005 в 01:56

to Cate Archer
Если вообще окуратно играть, то можно почти ко всем присоединиться (главное последовательность) [к 3м домам присоединиться нельзя, но к 2м можно].

Armageddon...   12 января 2005 в 02:46

Подскажите, как нормально зачаровывать предметы (кроме изящных колец и амулетов), если у них так мало пунктов зачарования?

wilddancer   12 января 2005 в 08:03

Лучший способ зачаровать кольцо - TES CONSTRUCTION SET
Правда это дело не для новичков.

Мона еще скрипт дажу добавить.
Типа, чтобы ты когда кольцо одеваешь вылезает мессаг: " Ты одел кольцо быстрой смерти. Быстрая смерть наступит через 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1"
И срабатывает команда player->sethealth 0

Ну это так. Если интересно, могу скрипт накидать прямо щас.
Даже в CS небуду заходить.

canek   12 января 2005 в 11:27

Смотря на чё зачаровывать.
Если чаровать просто эффекты при использовании, я не знаю, то изящного кольца по моему хватит на всё.
Если на постоянный эффект... А зачем чаровать? Идём в тронный зал Морнхолда, оскарбляем Хелсета, долго и муторно долбим по всем частям тела, а потом снимаем с тела ТАКОЕ колечко... Нет слов. Конечно, это жестоко, неэтично и т.д, но кольцо действительно хорошее.

З.Ы. Если все это знали, просьба долго меня не материть :)

Вопрос:
Куды подацца? В Редоран или Тельвани?

Armageddon...   12 января 2005 в 15:47

Я не новичек. Я умею делать вещи и т.д. через CS, просто не хочу.

To: canek
Миссии за Редоран похожи на миссии из Гильдии Бойцов. Я вступил в дом Телвани, там класные вещички дают.

Cate Archer   12 января 2005 в 15:54

Вступить в 3 дома можно!!! НО! Это чистейшее читерство.

Antercepter   12 января 2005 в 21:01

И как же вступить во все 3 дома одновременно? Что, пожходишь к каждому и говоришь: "Я хочу играть за вас"?

Cate Archer   12 января 2005 в 21:03

Я тебе говорю ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ!!!

SAND   12 января 2005 в 21:04

to Санек
Лучше поступай в дом Тельвани. Во первых там вещички по лучше дают (взять хотя б даэдрические кирасу и поножи зачрованные на постоянный эффект или лучшую мантию в игре). А во вторых дураков там многo,а с дураками веселее.

Shtirlitz   14 января 2005 в 02:03

Хлопцы!!.... Я дурею..., Вот где то в 9 утра установил эту игрушку...... Сейчас одиннадцать вечера.... Играл почти без остановки..... И что?.... Ни одного заветного лэвел апа! У меня уже башка начинет гудеть. Бегаю как дурачек выполняю квесты тоннами... А лэвел апа нет! Сейчас 8/10 до второго уровня.... Это так и должно быть медленно или я что то реально торможу.

Shtirlitz   14 января 2005 в 05:56

Решил поменять тактику игры.... Перестал выполнять квесты а начал злобно истреблять все живое... Уже 4й уровень... Уряяяя... Мля... мучался где то 14 часов... что бы один уровень добыть а тут буквально за полтора часа 3 уровня....Чуток подкачаюсь и дальше начну квесты делать.....
Кстати вы говорили что заряжаете доспехи и оружие! Это как? Как Кашпировский? Пасы в тазик? :-) Если не лень - напишите плиз!

pres777   14 января 2005 в 09:44

Левел прибавится, если будут увеличиваться главные и важные навыки. Потренируй какой-нибудь из них у учителей. Тогда поймешь.

Huj ci w dupke   14 января 2005 в 10:34

to FILOSOF
А зачем же представлять кто кому наваляет, можно спокойно это организовать:)
Для начала пригласим их :) Малюй в консоли нижеследующее:
placeatpc vivec_god 1 0 0 (1- количество, нули- на каком расстоянии и с какой стороны он появится)
placeatpc "divayth fyr" 1 0 0
placeatpc dagoth_ur_2 1 0 0 (Дагот Ур бессмертен, поэтому ему не помешает обрезание:D
___________________________________________________________
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_01
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_02
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_03
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_04
Я не помню, какое из этих убирает защитное поле:)
Теперь чтобы они начали сечу
vivec_god->startcombat dagoth_ur_2 (Вивек атакует), ну и наоборот :D

из Трибунала
lich_relvel (сильнее всех, кроме Альмалексии)
almalexia
almalexia_warrior ( Кому какая больше по душе=)
Только если вводишь Альмалексий, надо предварительно выключить скрипты togglescripts
Если уж совсем нечего делать, можно наслать на кого-нибудь или себя корпрус и вампиризм
Например ajira->addspell corprus ajira->addspell "vampire sun damage"
И самое вкусное: можно заставить любого героя или тварь следовать за собой и драться вместе
lich_relvel->aifollow player -1 0 0 0
-1 это время, 0 0 0 кооординаты

Cate Archer   14 января 2005 в 20:25

[сижу перед монитором- челюсть до пола] Суууупер! А они точно работают?
Ещё вопрос: зачем чё-то отключять и как ставить время?

AlexeyK   14 января 2005 в 23:56

Люди! Помогите! Как в Трибунале запустить Гигантов ? А то я в старой сахранке интересные вещи нашел, а потом установил Трибунал и сохранки полетели, а Трибунал требует Giant.cel, коего я и в глаза не слышал. Помогите кому не лень...

FreeLancer   15 января 2005 в 15:49

1. поищи трибуналовскую версию гигантов (если она есть).
2. если нет, то просто создай пустой файл с таким именем, как она просит, в папке с плагинами.

Huj ci w dupke   15 января 2005 в 16:03

Я рад, что тебе нравится! :) Все работает (во всяком случае у меня)
Если не выключать скрипты, то если введешь Альмалексию, она исчезнет и например Хелсет тоже
Как время ставить я не знаю :(
может команда showrestmenu пригодится?
Можно кстати расу сменить в любой момент (только если меняешь на Аргонианина или Хаджита сними ботинки :) команда- enableracemenu

Cate Archer   15 января 2005 в 17:22

Я попробовала и у меня не получилось! Чё-то мне там пишут...А ты как вводил?(поподробнее)
P.S.Насчёт смены расы я знаю. Тут прикол был:
Раса: Лесной Эльф
Описание:....И пишет описания норлингов(т.к. я сменила расу на норлинга)
Лицо меняется, а название нет

---FILOSOF---   15 января 2005 в 18:15

Hu* ci w dupke
Да уж офиггеное месиво можно устраивать .....

Алекс Юстас   15 января 2005 в 18:54

2 Hu.j ci w dupke

А команда enablestatsreviewmenu может поменять всё...

ЗЫ: в слове enablestatsreviewmenu выделена буква "s"..просто я не помню..нужно её писать или нет...вроде как нет...

[Dragon]   15 января 2005 в 19:23

Люди! Подскажите у каких зверюшек души дают постоянный эффект в зачеровании (кроме :
мумии, дракона, ночного древесника).

Алекс Юстас   15 января 2005 в 21:18

2 [Dragon]

Золотой святоша...и поднявшийся спящий...

[Dragon]   15 января 2005 в 21:25

Спасибо!!! Золотого святошу видел, а где спящий этот сидит?

Алекс Юстас   15 января 2005 в 21:47

2 [Dragon]

Во всяких пещерах с соратниками Дагот Ура...

Antercepter   15 января 2005 в 21:55

А я чего то не видел ни драконов, ни мумий, ни ночных древесников или как их там... Они живут на Красной Горе?

---FILOSOF---   15 января 2005 в 21:59

[Dragon]
Или побегай на Красной Горе у меня их полно !!!
Ещё на стоянку неплохо бы пойдёт Вивек или Альмалексия , но это квестовые персы .

[Dragon]   15 января 2005 в 22:12

Драконы на горе, ты прав, но сильно не рвись , я одного только с лука и снял, их главное в деревьях или скалах запутать чтоб застряли, тогда и.... Мумии в гробницах, гробницы в скалх, скалы везде.А эти быстрые сволочи (по моему всеже древестники,хотя кто его знает)-они везде, где травка зеленеет,зато их несколько раз можно мочить, правда с каждым разом внутри их камни душ уменьшаются.

Алекс Юстас   15 января 2005 в 22:46

2 Antercepter

А я просёк... [Dragon] имеет ввиду:
Драконы - скальные наездники...
Мумии - это это есть там квазимоды какие-то..но нахываеются не муммиями... ;)
Древестники - сприганны... (в BloodmooN'е)

[Dragon]   15 января 2005 в 23:01

Неее.Если ты думаешь, что драконы (Elder Dragon) - это есть бедные птички, то ты ошибаешся.
Драконы , они ,большие огнеметом стреляют, и фаерболами жахают.А древестники, они силу с жизнями сосут и регенерируются быстро (я думал, что вампиры какие-то, пока в нуторь не заглянул-а тем каждой травки по паре),язык как копье и они пользуются этим - лупят вовсю;они еще похожи на когото(имя не помню, но на загрузке появляются), только зеленые.
И они все из Гигантов, а не из бладмуна.

---FILOSOF---   15 января 2005 в 23:08

Как вы думаете можно ли напялить доспехи,оружие на Дагот Ура ?(с помощью скриптов)
Какой смысл игры за вампира ?

Maalvi   16 января 2005 в 00:11

У меня пара квешнс по вампирам. Точнее, по скриптам. Кой-как нашёл скрипт, который отвечает за мутацию перса после заражения, но интерестны исчо два пункта
1.Какой скрипт отвечает за смену физии Себя-Любимого-Ненаглядного? (глаза-б мои его теперь не видели... такое уё...зженное лицо стало =))
2.Как эту физию с помощью консоли вручную поменять? Или с помощью конструктора, плаг какой-нить мутануть?(первое предпочтительней...)

п.с. нашёл скрипты на болезни всякие(на заражение), а на гомофо... гемофилию нет. Никто, случаем, не помнит как он завётся? :)

[Dragon]   16 января 2005 в 00:15

Возможно гомофобия? Да, а рожи у вампиров страшные.....

Maalvi   16 января 2005 в 00:49

2 Dragon
Не то слово страшные, а причем, когда после смазливой мордашки из плага Faces вылезает немытая, с голимыми текстурами, СТАРАЯ харя с белёсымы глазками убитого коксом нарика... Страшное зрелище... Такая под привлекательность в 100 ну никак не катит, хоть ты весь Мускусом облейся и клизму им поставь!

Megatron   16 января 2005 в 01:49

А каковы габориты Драконов, и как они проделаны?

JIaMeP   16 января 2005 в 06:40

Я нашел мечь разрубитель которого я не могу носить (мечь сразу убивает меня). Что мне делать? И как победить Моего Господина Бога Огненной горы или где достать мечь которого он требует. Пожалуйста ответьте.

Nosferatu   16 января 2005 в 11:18

У меня проблемы с прохождением за Восточную Имперскую Компанию. Это задание где Фалько говорит, что шахтеры наткнулись на древнее захоранение и нашли в нем сталгрим. Дальше он посылает к нордлингу непомню как зовут, чтобы спросить у него совета. Я нашел его, а он сразу говорит типа он не имеет дел с чужеземцами и сразу прощается????????? Помогите!!!

Huj ci w dupke   17 января 2005 в 12:55

To Cate Archer
Ну вот например: placeatpc "divayth fyr" 1 0 0
1)Перед кавычками и после них пробелы
2)Если в имени есть пробел, то кавычки ставить обязательно
3)Три последних числа тоже не забудь;)
______________________________________________________
Или такой вот загон:
"divayth fyr"->additem daedric_god_helm 1
тут вот только 3 пробела: в имени, после additem и после helm

P.S. Может я вообще не в ту степь полез, так что пиши :)

to FILOSOF
На Дагот Ура, Вивека и других обиженных судьбой доспехи не одеть :)
Зато на обычных челов-пожалуйста :)

Алекс Юстас   17 января 2005 в 14:30

2 JIaMep

Тебе нужна перчатка...призрачный страж..её Вивек тебе должен дать по сюжету...

33556   17 января 2005 в 15:51

В крепостях находил какие то постояно вращающиеся лучи ,при названии на них пишется что не помечены для возрата ?

Алекс Юстас   17 января 2005 в 16:07

2 FILOSOF

Тебе нужны метки пропильонов...
их всего 10...

33556   17 января 2005 в 17:49

WizarD
Пропильоны -???, а что это и где они есть ?

Cate Archer   17 января 2005 в 17:52

Ты же сам сказал:"какие то постояно вращающиеся лучи". Посередине и есть пропильоны.

33556   17 января 2005 в 19:05

Cate Archer
Да я нажимаю на их и пишется что нет метки !

FreeLancer   17 января 2005 в 19:43

2 filosof
Поставь официальный плаг MasterIndex_1C (русификация есть на elderscrolls.net) - там тебе популярно расскажут, что с ними и как делать

Cate Archer   17 января 2005 в 21:01

Да зачем плаги? FILOSOF походи по крепостям поищи метки! Не ленись! Обычно они на 2 этаже.

SAND   17 января 2005 в 21:26

Метки для пропильoнов - это маленькие камушки, если их применить к сответствующим пропильoнам , то можно перенестись в другую крепость, в аналогичный арочный зал. Обычно эти метки у разных людей находятся, если не знать у кого именно, то очень сложно найти их все. Один есть у Фира, возле него, на столике лежит.

DzirtDourden   17 января 2005 в 23:12

ЛЮДИ кто прошёл игру !? Где пещеру воплощения искать ? Пол карты облазил не нашёл.

pres777   17 января 2005 в 23:30

Открой карту. Проведи виртуальные линии от Дагон Фел на юг и от Маар Ган на восток. В районе пересечения будет пещера. Взлети и оглядись в радиусе 100 метров.

Алекс Юстас   17 января 2005 в 23:32

2 DzirtDourden

Идёшь в город Вос...от него на западнее юго-запада..то двемерских развалин Нчулефт...на запад от них..через гору находится пещера вопрощения...

33556   18 января 2005 в 00:58

Sand и Cate Archer
СПАСИБО - понаходил !

Мира   18 января 2005 в 01:56

Находишь Нчулефт, летишь на запад через горы, натыкаешься на дорогу, идешь по ней на запад, в конце - пещерка.
А вообще карту скачай - проще будет =)

FreeLancer   18 января 2005 в 11:00

2 Cate Archer
вообще-то меток 10, но только половина из них в крепостях лежит
остальные ОЧЕНЬ хорошо спрятаны (часто на видном месте, где никто никогда ничего не ищет)

Cate Archer   18 января 2005 в 14:54

2 FreeLancer
А ты их все нашёл?

DzirtDourden   18 января 2005 в 15:20

Кто знает где точно находится пещера воплощения

FreeLancer   18 января 2005 в 16:59

2 Cate Archer
Все. Там тебе расскажут, где их искать.
Некоторые я сам на видном месте не видел, пока пальцем не ткнули :)

Алекс Юстас   18 января 2005 в 17:45

2 DzirtDourden

Тебе уже 2 раза ответили...я и Мира...смотри чуть выше...

DAM1En   18 января 2005 в 18:26

Начал проходить Мор.Подзастрял на гильдии бойцов.Люди,подскажите пожалуйста,где и каким каком найти кодовую книгу???Меня послали к какой-то...блин,как же ее?-короче на букву С... и она в Балморе,в "Южной стене".Если спросить про к.к.-молчит как партизан(ка),только плечами жмет.Help!

Cate Archer   18 января 2005 в 18:37

Жми кнопочку "убеждение" и суй капусту. Когда отношение будет 85-90 спрашивай про к.к.

DAM1En   18 января 2005 в 19:50

To Cate Archer:
Спасибо!!!
Есть еще небольшой вопрос-где находится Суран?Заранее спасибо.

Cate Archer   18 января 2005 в 19:59

Суран? Короче так: иди к порту в Балморе где чувак на Силтспайдерах. Жми "путешествие" и выбирай в списке "Суран".

DAM1En   18 января 2005 в 20:24

Эх,нужно было сначала жука проверить,а потом вопрос катать!!!

Cate Archer   18 января 2005 в 20:28

А ты как ваще в Балмору попал???

FreeLancer   18 января 2005 в 20:49

пёхом, наверно, как я

DAM1En   18 января 2005 в 20:55

На жуке,только не обратил внимание на другие города-запомнил только Балмору-ну да неважно, хотя я понял,куда ты клонишь-сегодня ко мне друзья заходили,так один из них тоже Мор начал проходить недавно.Я очень сильно удивился,когда он спросил-"А разве тут можно на жуках путешевствовать".После чего у меня к нему возник вполне естественный вопрос-"А как же ты передвигался то???",на что получил не вполне естественный ответ-"Эээ,ну как,как-пешком".Так что и такое бывает у людей ;).
Ладно,чего еще спросить хотел...а-вот:к.к. продать никому нельзя,или по любому в гильдию отдавать???

SAND   18 января 2005 в 21:45

Надо в гильдию отдать.

DAM1En   19 января 2005 в 04:29

У меня новая проблема-не хотят брать в космонав... то есть в воров!Вроде в начале игры подходил к Сладкоголосой в Балморе и я им подходил.А теперь эта дурацкая гильдия стала заморачиваться-видите ли по навыкам я им не подхожу }( . А к ворам надо позарез-отмычек нету,да и персонаж у меня лесной эльф-лучник,у которого в гл. навыках числятся "безопасность" и "красться".
Короче,need help.

Xrimz   19 января 2005 в 05:37

Дык... если ты уже стащил кодовую книгу, то в гильдию воров тебя уже не возьмут :(

Cate Archer   19 января 2005 в 14:24

2 DAM1En
А ты о чём думал когда в Гильдию Бойцов вступил??? У меня тоже такая проблема была
Попробуй загрузить сейв где ты только к бойцам пришёл и не выполняя заданий вступи к ворам, но выполняй задания акуратно: одно за бойцов, одно за воров...

DAM1En   19 января 2005 в 14:58

Вот же блин!!!Я уже прошел далеко-всю ночь играл,протектор уже.До Гнисиса пешком от Кальдеры прогулялся-так,навыков поднабрал(ловкость-99,меткость-61,длинные кл.-41).Че же делать.Заново проходить неохота,а в гильдию-охота.:(

Cate Archer   19 января 2005 в 15:06

Извини чита не знаю.

DAM1En   19 января 2005 в 15:15

И не надо-читами не пользуемся!!!Эх,-видимо придется заново перепроходить.Зря вчера до 4-х шпилил }[

Cate Archer   19 января 2005 в 16:03

Я раньше тоже в Морру заигрывалась... Приходили домой и с 3 до 8.... Про читы даже не знала!

Мира   19 января 2005 в 17:27

Посоветуйте где можно достать плаг с драконами и големами. Главное, чтоб нормально работал!

Cate Archer   19 января 2005 в 20:56

Поищи на fullrest.ru.

DAM1En   20 января 2005 в 01:07

Решил проходить за г.бойцов.Подзастрял на Адрарин Вандасии из Сейда-Нин - че с ней делать то???Сказали убить,ей об этом не сообщишь,а тут еще этот дурацкий охранник :( . Кстати,если имеет значение,-дверь взломал и ни к кому до этого не подходил(может с кем поговорить надо было???). F1 plz .

wilddancer   20 января 2005 в 06:07

Люди, а вы новый игровой форум на фуллресте видели ???
Полный улет- games.fullrest.ru
Только www не пишите

FreeLancer   20 января 2005 в 10:50

2 DAM1En
проще всего оскорбить, пока сама не набросится - тогда охранник не будет вмешиваться
но что-то я такого квеста не помню...

pres777   20 января 2005 в 11:03

Я тоже не помню такой квест. Может его Сжоринг дает, если его не мочить за воров?

DAM1En   20 января 2005 в 14:49

Такой квест дает орк из гильдии бойцов в Вивеке.Проблема в том,что у меня красноречие не прокачано-27 :(
Кстати,люди,подскажите-где можно прокачать безопасность до 100(только учтите-в г. воров меня не принимают из-за квеста с к.к.)

Мира   20 января 2005 в 20:01

Я знаю, что можно прокачать безопасность до 100 в Балморе, у Хесеринда, но это только для воров, а тебе наверное, уже нигде, только через плаги или консоль. А нафига тебе воровские навыки, если ты "честный" боец ?:)

Xrimz   20 января 2005 в 21:23

то DAM1EN
покупаешь кучу отмычек и шупов и открываешь все двери и сундуки подряд!!!! хотя если интелект и удача прокачаны до 100, то безопасность до 100 можно не качать и так почти все замки вскрыть можно, даже отмычкой подмастерья, а лучше купи свитки разбивателя замков :)

Antercepter   20 января 2005 в 22:14

Лучше всего для открывания любых дверей и сундуков - свиток разбивателя Екаша... кажется так. Открывает все типы, т.е. до 100 уровня. Находятся они все в одной пещере, задание даёт то ли гильдия бойцов, то ли гильдия магов. В этой пещере их 8 штук. Насчет гильдии воров. Меня туда точно не примут, ведь я уже гилмастер бойцов? Как можно это обойти?

Алекс Юстас   20 января 2005 в 23:14

2 Antercepter

свиток разбивателя Екаша
свиток разбивателя АЛкаша =)

Меня туда точно не примут, ведь я уже гилмастер бойцов? Как можно это обойти?
С помощью TES CS ;)

DAM1En   20 января 2005 в 23:46

To Mupa:
Потому-что существуют в игре двери(100) и сундуки(100),и их там,в особенности последних,превеликое премножество!!!И что,для каждого сундука покупать свиток разрушения замков Экшера(?)???Кстати,не уверен в том,что их вообще можно покупать.Ко всему прочему я желаю сходить под Балмору(кстати,я нашел аж 3 прохода в катакомбы(правда не уверен что все 3 туда-возможности проверить нету) и ни в один из них не могу пройти,т.к. там по 2 двери(100) }[ ).
P.S.Чуть не забыл-куда отводить голого нордЛинга у Кальдеры?

Grey Flash   21 января 2005 в 09:28

Я с ним долго бегал по окрестностям. По моему так: идешь на запад по тропинке до пересечения с тропинкой, идущей на север, по ней до перекрестка, там и будет искомая мамзель. Нордлинг явно не берсеркер, а достаточно цивилизованый для нордлинга тип, поэтому лучше не джентельменничать :) К тому же отмазы "честно отдам у черта на куличках после дождичка в четверг" не рулят. К тому же награда у нордлинга прикольнее

[SuperNatural]   21 января 2005 в 13:34

Полгода назад спрашивал про источник забвения - нихто не ответил... Может щас кто-нить скажет, нафиг он нужён?

shadowdancer___   21 января 2005 в 15:35

Привет!
У меня несколько вопросов, требующих ответа:

1) Тяжёлые доспехи как-нибудь ограничивают ловкость или скорость, а также связанные с ними навыки? Я что-то ни в мануале, ни в самой игре не нахожу конкретной информации, чем тяжёлые доспехи отличаются от лёгких кроме, собственно, того, что одни - тяжёлые, а другие - лёгкие.

2) У меня есть два почти одинаковых меча, различающихся только тем, что у одного повреждение 3 n 7 холодом (10 зарядов и при каждом ударе заряд уменьшается на 1), а у другого 3 n 7 молнией (20 зарядов и уменьшается на 2). То, что у второго меча удар забирает в 2 раза больше заряда, означает, что при этом наносится в 2 раза больший урон? И если нет, то в чём тут прикол? Какой меч лучше? Стоят одинаково.

3) Что, собственно, значит формула X n Y?

Пока что, кажется, всё...

Antercepter   21 января 2005 в 16:12

Насчет доспехов. Чем больше у тебя навык те или иных доспехов, тем лучше ты в них защищен. Допустим у тебя очень прокачан навык лёгкие доспехи, а нывык тяжелые доспехи почти не пррокачан. Несмотря на то, что тяжелые доспехи защищаюм лучше, ты будешь лучше защищен в легки доспехах, т.к. навык у тебя развит.
X n Y означает мощность заклинания, или наносимый заклинанием вред(в зависимости от заклинания). Допустим удар молнии 7 n 10 п - это означает, что при использовании этого заклинания противник получит вред от 7 до 10 пунктов в зависимости от удачи.

shadowdancer___   21 января 2005 в 16:22

Antercepter

Это я знаю. Я о другом спрашивал. Ну, например, я могу быть скрытным вором, метким лучником, проворным акробатом в тяжёлых доспехах с таким же успехом, как и в лёгких?

pres777   21 января 2005 в 19:49

На проворство тип доспехов не влияет. Кажется только на усталость. Но это поправимо. :)

Antercepter   21 января 2005 в 21:31

да, но только когда ты крадешься, скрытность зависит и от надетых на тебе сапог. Тяжелые сапоги громко стучат, так что тебя могут заметить.

pres777   21 января 2005 в 21:50

Хамелеон 100%. И хоть слоном топай. Бери че хочешь. :)

Antercepter   21 января 2005 в 23:35

Ага, 100% Хамелион без читерства ты вряд ли найдешь.

pres777   22 января 2005 в 00:22

Ну вот, читером обозвали. :) Колечко на временный эффект (24 сек) 100% хамелеон зачаровать не пробовал?

Antercepter   22 января 2005 в 10:45

Ладно, извини, не хотел. А чаровать я не пробовал потому что навык у меня не прокачан вообще. А учителями я не пользуюсь, т.к. это слишком легко - заплатил деньги - обучился, а денег у меня полно.

Filth   23 января 2005 в 16:29

Вопросы:
Blood Moon, Есть ли в этом дополнении исправления, для ТЕС3?
Можно читерством оживить чела которого уже давным-давно убил?
С каким уровнем можно начинать играть в неё?

FreeLancer   23 января 2005 в 17:17

1. есть исправления, есть новые баги. лучше скачай еще GFM
2. можно PlaceAtPC "внутренний идентификатор чела"
3. с любым. Можно просто продолжить текущую игру. Но меньше 20 будет тяжко.

XbloodX   23 января 2005 в 19:39

Скажите, пожалуйста, к кому в Трибунале надо обратиться, чтобы выполнить квест про информатора храма? Это где надо кому-то сказать про "Недовольства в Храме"? Я этот квест уже когда-то проходил, но давно и непомню... Да и еще, я как-то раз пошел на нижний уровень Храма Морнхолда, чтобы спуститься в канализацию, и как только загрузилось это помещение (там люк в канализацию и ординатор) то появилась надпись "ваш дневник дополнен", читаю... написано - "Я излечил Шунари Глазастую"...Че это значит? Я никого не лечил!!! И ваще я там такой не видел...

Filth   23 января 2005 в 21:31

FreeLancer Что такое ГФМ и на 2 вопрос можно подробней? Я ничего в этом не смыслю.
Там вобщем давно чела убил в доме, а щас квест надо пройти с этим челом

Filth   23 января 2005 в 21:38

У меня есть кольцо теней хамелион 80% когда я применяю он нормально работает когонибудь ударю дак те в панике разбегаются :) а сильные там типа Атронахов и Дремор меня невидят пока я мечём не размахиваю.

FreeLancer   23 января 2005 в 21:44

1. GFM - general fix mod - мод с исправлением огромного количества багов - искать в яндексе
2. это команда консоли "поставить передо мной". идентификатор перса взять из ConstructionSet

Filth   23 января 2005 в 22:04

2. CS я сним работать неумею, если может кто подскажет как:)
А есть-ли в консоли команда такая, набираешь и всё в доме становится на свои места? :)
И еще в Балтиморе в Гилдии магов, Гальбедир стоит на ступеньках на втором сверху пролете и никуда не идёт, а квест я уже этот давно выполнил.

Cate Archer   24 января 2005 в 14:34

2 Filth
А зачем ей куда-то идти?

Как можно спереть вещь, чтобы меня не заметили?

XbloodX   24 января 2005 в 15:17

ММММММММММММ.... я не хочу флудить, но ответьте мне кто-нибудь... пожалуйста... "я ТАК не хочу новую ветку создавать!!!"

FreeLancer   24 января 2005 в 15:33

2 Filth
про "свои места" - нет и не должно быть, т.к. изменение мест записывается и важно для сюжета

Filth   24 января 2005 в 16:36

Cate Archer
24.01.05 14:34 Спереть можно применить на себя хамелеона и снять тяжелые ботинки. см. выше. Не всегда срабатывает с первого раза, нужно перед кражой сейф делать, да и зависит от прокачки навыков подходящих для кражи. Точно незнаю какие, но удача там есть и вроде ловкость.

vic   24 января 2005 в 16:50

kak dyhov ybivat ili prevedeniy mechom ih ne berot pomogitya ya blin zastryal i vso ,nachalo igri 1 kvest?

Dairel   24 января 2005 в 16:56

не будешь тут никому хамить, тогда кто нибудь ответит))) магией не пробовал? а че тогда спрашиваешь, если не все попробовал?)))))

Filth   24 января 2005 в 17:02

Любым магическим оружием.

XbloodX   24 января 2005 в 19:55

Блин, ну по-человечески прошу ответьте кто-нить!?!?!?!?

Filth   24 января 2005 в 20:19

XbloodX
23.01.05 19:39 На сколько я помню надо говорить с охранниками(не помню как их называть давно играл) возле спальни, и там возле кровати будет записка валятся. Вроде так, а если не так, то извеняй.

XbloodX   24 января 2005 в 20:38

Нет... ты говоришь про квест в котором надо какие-то записи Дилетиану принести (про что именно квест я не помню...и ваще у меня память оооочень плохая),,, а мне надо про Храм, когда он просит найти информатора храма!!! Но все-равно тебе большое спасибо, за то что ты, в отличие от некоторых, не поленился написать...

canek   24 января 2005 в 21:12

2 XbloodX
Слушай. В самом Храме Альмалексии если ходить от входа направо, там дверь типа куда-то покругу вокруг храма... о Боже... я ясно изъясняюсь да? Короче в храме есть тётка-данмер-целител-типа-аптекарша-врач. Ей говоришь:
- Ты недовольна Храмом?
- Ну... не знаю...
- На денег.
- Ну недовольна...
- Буш на Хелсета работать?
- Угу.

Во как! Ну ты ко всем там поспрашивай (в смысле к тёткам).

Ответный вопрос: чё делать, не могу пройти Триб! У меня старые сейвы с Оригинала, я их гружу, там АНАЛИЗ квестов и виснет! Что делать?

FreeLancer   24 января 2005 в 21:31

да не виснет он, у тя терпения не хватает
у меня 45 минут преобразовывал, хотя в оригинале я даже 20% квестов не выполнил

DAM1En   25 января 2005 в 00:34

Люди,у меня есть несколько вопросов-напишите кто че может(и помнит...):
1.Зачем нужны двемерские монеты?
2.Зачем нужны пепельные статуэтки?
3.Существует-ли возможность вступить в Темное Братство?
4.Кто-то на форуме упоминал какие-то катакомбы под Балморой-очень хотелось бы узнать(если это правда) где находится вход.Есть ли каналити под известными др. городами,в смысле в тех,которые открываются вначале-ну там,Альд'Руны всякие и т.д. и т.п.
5.Можно ли кастануть несколько меток(или чего-нибудь в этом роде) сразу?А то неудобно как-то получается-в Нчулефтингт какой-то зашлют,оттуда свалить раз плюнуть,а обратно...
P.S.Заранее спасибо.

Megatron   25 января 2005 в 01:29

1. Только на продажу.
2. С ними связан какой-то квест, но кажется он лаговый.
3.Нет.
4.Никаких катакомб под Балморой нет и не было.
5.Нет.

Bianor   25 января 2005 в 05:49

Двемерские монеты - для антуража.

С пепельной статуей связан квест за дом Редороан - статуэтки подчиняют себе сознание данмеров и позволяют шестому дому вербовать себе новых "видящих".

"Тёмных братств" три: Коммона-Тонг, Мораг-Тонг и Чёрный легион. Вступить можно только в Мораг-Тонг - гильдию наёмных убийц.

Катакомбы есть только в Вивеке - под каждым районом свои, причём под дворцом Вивека есть так называемые "Каналы загадок".

Активней пользуйся вмешательством Альмсиви и Божественным вмешательством, а пометку оставь в ключевом месте:)

canek   25 января 2005 в 11:25

2 FreeLancer
Слушай, а у тебя Прогресс Бар в низу полз?
Я пускаю, он на нуле хоть ты 10 мин. жди... и диспечер задач говорит "морра не отвечает"
Хотя загрузка ЦП под 97%... А когда Блуд поставлю, такое же будет? Тож анализ квестов?

FreeLancer   25 января 2005 в 13:45

2 DAM1En
под Балморой катакомбы только в плагинах всяких

2 canek
диспетчер может говорить, что угодно
если проц загружен, значит работает
я блад одновременно с трибом ставил, но имхо, там такого уже не будет - просто в трибе добавили в систему квестов их названия
градусник полз, но очень медленно, раза 3 всего скакнул

shadowdancer___   26 января 2005 в 13:41

Есть ли в игре возможность видеть:

1) Количество здоровья врага?
2) Текущее время суток?

Leopold   26 января 2005 в 13:49

Время суток я обычног определяю простым способом - нажимаешь Т, там и указывается сколько времени в данный момент.

shadowdancer___   26 января 2005 в 13:58

Хмм... Я что-то не видел. Может, это только в Трибунале или Бладмуне?

Filth   26 января 2005 в 16:32

1.Как попасть в Блад мун?
2.Как стать оборотнем?
3.Влияет-ли оборотень на сюжет и как стать обратно человеком?

Dairel   26 января 2005 в 17:27

действие Бладмуна происходит на острове Солтсхейм, на северо западе карты)) попасть туда можно кораблем из Хуула) оборотнем тебя делает кольцо Гирцина)

Алекс Юстас   27 января 2005 в 13:23

2 Filth

Лекантропией ты заразишься по сюжету..если не вылечишься за 3 дня..то станешь оборотнем...у оборотня другая сюжетная линий (обратная обычной)...тока имхо..становится оборотнем не стоит..
лучше юзать кольцо Гирцина (найдёшь в самом конце сюжетной линии...кода убъёшь вождя Скаалов)...

DAM1En   28 января 2005 в 00:23

Я продолжаю проходить дальше,и у меня возникла пара вопросов:
1.Что такое Холамаян и как туда ходят(около Нчурдами)?
2.Около того-же Холамаяна,пролетая над водой между 2-мя соседними островками я услышал странный звук(очень похожий на открывающуюся тяжелую,каменную дверь).Вроде все обшарил,но ничего не нашел.Звук повторяется при вхождении в данную область.Может кто знает что-нибудь об этом???

pres777   28 января 2005 в 11:28

В Холамаянский монастырь по сюжету попадешь. За книгами о Нереваре. В Эбенгарде паромщица стоит. Можно и "пешком".

Алекс Юстас   28 января 2005 в 12:38

2 DAM1En

.Около того-же Холамаяна,пролетая над водой между 2-мя соседними островками я услышал странный звук(очень похожий на открывающуюся тяжелую,каменную дверь).Вроде все обшарил,но ничего не нашел.Звук повторяется при вхождении в данную область.Может кто знает что-нибудь об этом???

Это звук означает..что дверь в Холмаянсский монастырь открылась/закрылась...она открыта в определённое время...по сюжету тебе фсё скажуть...

Filth   29 января 2005 в 22:27

1.Кальдера-Люди говорят Одрал Хельви находится в зале правительства. Но его там нет.
2.Бладмун-В форте служители нервные. Как расследовать это дело?

SAND   30 января 2005 в 16:20

Одрала Хельви поищи на втором этаже зала правительства.

Dairel   30 января 2005 в 16:35

заговори с любым из "нервных", имея в инвентаре бутылочку чего нибудь горячительного (флинн, маит и т.д.)) дело в том, что солдат лишили выпивки, вот они и расстраиваются) там разберешься))

rherhy aehb   30 января 2005 в 22:17

Кстати, если кому интересно.Читал тут, что краб-торговец находится восточнее Дагон Фел... я облазил все острова вокруге и его там нет!!! А нашел я его на маленьком островке к юго-востоку от Мзанча(двемерские развалины)кот. находятся восточнее Альд Сота.Вот так!

Cate Archer   31 января 2005 в 19:42

Тута дело такое... Помните девушку, которую держали в плену в копрусариуме? Я её освободила и она дала свой амулет, что бы я отдала её отцу. Девушка (Делайна кажется) сказала, что спросить об отце можно у его друга Венима, но когда я с ним говорю об отце Делайны спросить нельзя. Что делать? Вопрос: где его искать?

Filth   31 января 2005 в 21:49

I .При переходе на следующий уровень, надо ставить манетки на разные способности. А почему и как у некоторых они умножаются на 2-5?
II. Что делают: 1Безмолвие 2Светоч 3Воодушевить гуманоида 4Разярить?

33556   1 февраля 2005 в 02:13

Dairel

Очень - очень прошу объяснить куда делись 4 темы Регистрации Населения Морровинда ?

Я создал ещё одну - проследи если не в лом что бы она не пропала(Да и сама занеси себя)

Ведь - это так сказать перепись всех морровиндцев ! - Что б зашол кто нибудь туда и офигел - сколько же нас !

Jedi Knight   1 февраля 2005 в 02:56

2Filth: каждой из способностей(кроме удачи) соответствуют несколько навыков, и цифры 1-5 появляются в зависимости от того,какие навыки насколько ты развивал(количество возрастаний навыков с момента последнего повышения уровня делится на 2).
2---FILOSOF---: Видимо, твоя тема считается не имеющей отношения к Морроувинду(хотя точно не знаю). Так что можешь не пытаться.

33556   1 февраля 2005 в 02:59

По моему как раз эта тема и иеет 100% отношение к Морровинду !
Тем более все довали добро !

canek   1 февраля 2005 в 11:04

2 Filth

1 Безмолвие - не даёт врагу произносить заклинания.
2 Светоч - полезная штука, на себя юзаешь, никто по тебе попасть не может или промахиваются много.
3 Воодушевить гуманоида - кажется обратное деморализации т.е. заставляет НЕ убегать с поля боя.
4 Разярить - оч нужная вещь иногда. Заставляет кого нть нападать на тебя.

А вообще советую мануал почитать, там много чего есть
На alexrom7.narod.ru есть удобная и мелкая русская и халявная PDF читалка
называется Foxit PDF rearer Русский

FreeLancer   1 февраля 2005 в 11:04

2 Filth
1. чем больше навыков ты подымешь, зависящих от этой характеристики, тем больше множитель будет у нее при получении очередного уровня (к удаче это не относится)
2. безмолвие - препятствует произношению заклиинаний
светоч - делает более неуязвимым
воодушевить - больше желания драться за или против тебя
разъярить - больше желания драться против тебя

а вообще описание есть в самой игре - пожойди к кому-то, кто создает заклинания и попробуй создать. там в списке эффектов все и прочитаешь

canek   1 февраля 2005 в 11:09

2 FreeLancer
Мдя...
Прикольно вышло, не правда ли?

Dietrich   1 февраля 2005 в 11:33

Насчёт Крыльев Королевы Летучих Мышей - нашёл плагиновский квест "Пала", там он даётся в качестве награды. Красивая штука.

_Lexa_   1 февраля 2005 в 21:47

Народ, подскаюите, плз, где можно выучить заклинание восстановления магии? (если, конечно, такое сообще существует)

Алекс Юстас   1 февраля 2005 в 22:49

Такого заклинания нет...потому что это тупо..делать заклинание..которое восстанавливает тебе магию..и сразу же её отнимает..
Для восстановления магии необходимо всего лишь поспать...
А если у тебя созвездие Астронахта..(или как оно там правильно пишется =) )...то приобррети заклинание вызова призрака (Дух Предков)...вызови его...ударь кулаком..он начнёт тебя бить (магией!)..а у тебя 50% поглощение заклов..вот твоя магия быстро восстановится... =)

Megatron   2 февраля 2005 в 01:29

Я так и думал что "Крыльев Королевы Летучих Мышей" в Оригинале нет, а про "Пожиратель Духа" кто-нибудь, что-нибудь слышал?

pres777   2 февраля 2005 в 09:52

Может "пьющий души". Что-то знакомо.

Dairel   2 февраля 2005 в 13:36

"Пьющий Души" - так себе кинжальчик, зачарован на захват души, как наверное можно догадаться... дает Ранис Атрис в Гильдии магов, Балмора, за выполнение своих квестов))

canek   2 февраля 2005 в 20:30

Магию восстанавливать лучше всего зельями.
Кстати, в поместье Веласа (в Морнхолде - Годсрич) есть книжеца, в ней куса рецептов путёвых
для алхимика.

Dairel   2 февраля 2005 в 21:15

надеюсь, уважаемый Философ уже понял, в чем было дело) перепись - это хорошо, тематике форума соответствует, я бы никогда ее не удалила))

Мира   3 февраля 2005 в 01:14

Магию можно восстанавливать по средствам всякой нечести если у тебя знак Астронаха.
Очень удобно кстати.:)

Megatron   3 февраля 2005 в 02:02

Неужели никто не слышал о "Пожирателе Духа" ? Эбонитовый меч, зачарованый , стоимостью в 25000 золотых.

Dairel   3 февраля 2005 в 13:27

проще всего в CS глянуть, рекомендую))

[Dragon]   3 февраля 2005 в 21:14

Megatron'y
Прол меч слышал, но не видел.

[Dragon]   3 февраля 2005 в 23:10

Люди! Помогите, мой морровинд заболел. Сначала он стал вылетать(безболезненно), я стал чаще сохр.,затем он вылетел и (о чудо) сам сохранился на отдельный сэйв, после этого (дня через 1)началось это : первые 3-5 мин все ок, затем плавно начинаются тормоза, а потом -
слайд-шоу(вооще даже улицу не перейти).
И че я только не пробовал : и откл все плагины, и стирал их в (..!..), и переустанавливал все-не фурычет. Помогите кто может!!!
зы
А может енто типа СПИДа(только морровиндского)???

Алекс Юстас   3 февраля 2005 в 23:51

Попробуй увеличить файл подкачки...
Если вдруг не знаешь как...то:
Свойства "Моего Компьютера" => вкладка "Дополнительно" => "Параметры" Быстродействия => Ещё одно вкладка "Дополнительно" => "Изменить" (внизу)...и там надо поставить....
у менястоит 600-1200

[SuperNatural]   4 февраля 2005 в 00:01

Или в файле Morrowind.ini поставь параметр Max FPS 100 или ниже.

[Dragon]   4 февраля 2005 в 00:01

К сожелению, не фурычит.Уже увеличивал. Но ведь раньше-то шло....

Интересно, щас наменяю, а потом он сам выличится.Во веселуха будет... (или не будет...)
Но почему раньше все перло .....????

Megatron   4 февраля 2005 в 02:11

Есть одно безотказное средство - Format C:\, а если серьёзно, то одна из 1000 возможных версий - это вирус.

Dairel
проще всего в CS глянуть, рекомендую))

А где же я по-твоему его нашёл? Я спрашивал мало ли кто знает где он находится в самой игре, но по ходу дела он так же бесполезен как и "Крылья Королевы Летучих Мышей". Зачарован он конечно, грубо говоря плохо, но тут как всегда дело в принципе.

rherhy aehb   4 февраля 2005 в 07:11

Всем привет!Подскажите, плиз, где можно скачать какой-нибудь плагин, чтоб у торговцев было побольше денег?!А то в игре халявных доспехов куча, а продать некому!!!

canek   4 февраля 2005 в 19:22

Всем привет!
У меня вопрос опять. Я вот тут послушал в Вивеке сплетни и узнал,
что всех мучает бессонница, все чувствуют усталость и вообще...
Так вот, вопрос: чё это значит, чё за квест, к кому подкатить и чё сказать?

[Dragon]   4 февраля 2005 в 19:38

Megatron

Сносить жалко, а вируса вроде нет. Но произошло чудо! Слайд-шоу ускорилось (малость) и отложилось теперь уже минут на 40-60. Какой ни какой, но прогресс.
VaSyOK

А можешь по конкретнее сказать за что этот параметр отвечает?

Grey Flash   4 февраля 2005 в 19:40

К шаманке у эшлендеров. За подробностями к Вивеку.
Это по основной сюжетной линии.

Relax   4 февраля 2005 в 21:08

Народ!Проблема!Припал к Храму и говорят нада паломничество совершать...В Вивеке в лабиринтах нада подвалить к дреморе, но он за каким то полем....чё делать то???долго я с этим парюся...

Dairel   4 февраля 2005 в 21:19

"Дышите водами его славы, и истина откроется вам")сиди под водой, пока не кончится дыхалка и ты не умрешь) смерть не наступит, а барьер откроется))) только не забудь серебряный длинный меч для Краззта)))

33556   5 февраля 2005 в 00:08

Dairel
Извини меня за тупость, но я если честно не понял в чем дело ?

Relax   5 февраля 2005 в 00:49

Пасиб Darel!:)со всеми домами и гильдиями проблем никогда не было...а тут такая хрень:)

Relax   5 февраля 2005 в 00:57

А еще фишка...Дагот Ура завалил, вроде порядок везде, мир, покой, брожу севернее горы Канд , заваливаю в пещеру, никого нет , тока нордлинг по имени "Сумасшедший ...какой то там", не помню.Он нападает , я его валю, и мне предьява "Со смертью етого персонажа ваша судьба ...короче загрузите посл. сохранённую игру".Какое он отношение имеет к главному квесту? Аддоны я не ставил.

[SuperNatural]   5 февраля 2005 в 01:10

Всё енто фуфло... Разработчики, видать, чо-то попутали.

Relax   5 февраля 2005 в 01:12

ОТВЕЧАЮ!!!Ты видел надпись THE END, когда дагота грохнул???

Grey Flash   5 февраля 2005 в 01:17

Надпись - просто триггер, чтобы раньше времени нужных неписей не убил. Когда убил Дагота, можешь на нее внимания не обращать, а для этого товарища можно вобще не обращать - он никакого отношения к главному квесту не имеет, то-ли убрать ее забыли, то-ли не доделали что-то. Это тут где-то уже обсуждалось

Relax   5 февраля 2005 в 01:24

:( Хотелось бы концовку игры посмотреть...

Grey Flash   5 февраля 2005 в 01:27

А ее нету. Мультик показали - считай концовка. Потом можешь плагины ставить - их проходить тем-же чаром. Но официального The End не будет

[SuperNatural]   5 февраля 2005 в 01:31

Я имею в виду, что фуфло - надпись про нить судьбы после убийства Безумного Бату, т.е. никакой смысловой нагрузки она не несёт, на игре не отразится...

Filth   5 февраля 2005 в 10:15

Вопрос по Бладмуну: В альдруне, возле гильдии магов, встретился мужичёк по фамилии Чернозём. Он сказал что отправил на воздушном корабле в Солтсхейм команду, которая потерялась и н адо расследовать это дело. А как?

Хочу добавить на всякий случай, кто убил Дагот Ура, обратно идите домой пешком, по дороге встретится Альмалексия, побазарит и даст... даст кольцо.

Grey Flash   5 февраля 2005 в 12:06

На Солтсхейме, в северозападной части на южном склоне каких-то холмов валяется разбитый воздушный корабль. Там находишь дневник капитана, несешь Чернозему. Он тебе говорит пароль от входа в курган в глазу волка (севернее корабля). Там берешь амулет (лежит возле топора, я долго искал), несешь Чернозему. Ничего путного вроде не даст.
Про возвращаться пешком - хороший совет. Я тоже прыгнул возратом и утомился всем доказывать, что праздник уже наступил. Пришлось топать обратно, искать доказательства. А тут раз - и Азура. После этого все сразу поверили.

[Dragon]   5 февраля 2005 в 22:09

Недавно гулял по Вивеку, и увидел неподалеку камень.А камень непростой. Смотрю - что-то блестит на нем. Подхожу-баа, меч. Подхожу, и вправду в камне меч именной с неслабым зачерованием.А имя таму мечу одноручному Эскалибур. Ну, я на радостях дергаю его - появляется надпись, мол нос недорос. Подскажите как мне эту железяку выкрутить (желательно не повредив)...

Dairel   6 февраля 2005 в 00:11

круто!! про это еще не слышала) а не подскажешь поточнее, где? :)

[Dragon]   6 февраля 2005 в 00:24

Dairel
Перед входом в квартал чужеземцев, как идешь из порта блох, перед мостом - направо.Большие серые валуны, в плоском (по грудь мне, т.е. нордлингу).

Megatron   6 февраля 2005 в 02:31

Не слышал я о таком мече, уж я то весь редактор обшарил, может у тебя плаг какой стоит?

Vedmak.   6 февраля 2005 в 02:58

Люди это чтож такое .....................помогите........касадес квест не дает в гильдиях пишут что навык меньше 10 и не повышают....а играть -то хочется..............что делать ...мот патчик какой..........а версия у меня 1.5.68.........странная какая-то

canek   6 февраля 2005 в 09:43

Экскалибур - мечик плагиновский.
Плаг - Легендарные объекты. Там ещё Мифриловая Кольчуга Билбо, Кольцо Ассасина и
прочие вещи из набора читера.

Чтоб взять Экскалибур, нужно, чтоб репутация была больше 15
Дерзайте!

Кста, про плаги. Кто знает, чё там С Fullrest'ом творится?
Где он?

[Dragon]   6 февраля 2005 в 10:34

Megatron
Вроде ничего подобного не ставил. Единственный подозреваемый - Legendary_objects.Но не знаю, он у меня без ридми....

Алекс Юстас   6 февраля 2005 в 10:59

2 [Dragon]

Гы...читай пост Санька ! ТАм написано..что эти вещи из плага "Легендарные объекты"..ты написал..что ставил плаг ЭLegendary_objects" - это и переводится как "Легендарные объекты" ;)

[Dragon]   6 февраля 2005 в 11:06

У меня ЧП !
Гуляю по Балморе, мочу вампиров, не кого сам не трогаю... Смотрю - под мостом кто-то плавает. Я подхожу, прыгаю вниз - и вправду утопленник. Некая Дралоса Атрен. Висит в воде вниз лицом.
Я в морровинд не так мало играю, но далеко не проходил (по техническим причинам), и незнаю, вдрук утопленница не по своей воле плавает и онав нужна по какоб нить квесту?
А по ходу дела плавает там давно, так что загрузка не поможет.
Помогите, кто чем может.

[Dragon]   6 февраля 2005 в 13:54

Может кто помогёт?

canek   6 февраля 2005 в 20:57

Однако если вампиры в Балморе, то
Или это плаг, или это глюк, или я - дурак, или это такая
фигура речи :)

Если утопленица ПЛАВАЕТ (по идее на дне должна ЛЕЖАТЬ),
то это или плаг, или глюк.
Если плавает давно и не пропадает, то или плаг, следовательно
нужна по квесту, или не так уж и давно лежит (трупы имеют свойство пропадать*)
или глюк :)

Как много одинаковых и ненужных слов :) Я прям Флудер!

* Некоторые тела не пропадают, ибо так надо.
А некоторые пропадают очень некстати. Мне так обломились доспехи
Руки Альмалексии. Я Руку убил, и забыл, пришёл, а там ничё не осталось
Вывод: относитесь внимательно к трупам.

P.S. А ещё от трупа можно подцепить какую-нибудь заразу,
если труп заразного обискать.

[Dragon]   6 февраля 2005 в 21:32

canek
Вампиры - это плагин.
Утопленница плавает - это значит ноги не касаются дна, но спина под водой. Если сбоку посмотреть, то похожа на букву Г. Я думаю, что она простой житель, просто глюк был с перемещением и она свалилась в воду, т.к. они (граждане) особым умом не отличаются(им оно и не надо), вот она и того.А не исчезает потому что обновляется состав незадейств. граждан.
Оно (обновление), помойму нужно чтоб они не заблудились. Это моя версия, но кто знает.
А имя тебе нечего не говорит?Не знакомо?...

Megatron   7 февраля 2005 в 01:58

Я когда проходил Морру, тоже парился с утоплеником - лодочником у квартала Чужеземцев в Вивеке, он сам к воде сдвигается потихоньку, потом падает с пристани и дохнет, а я всё парился и через редактор его ожевлял, потому как без него передвижение по Морре ухудшается.

[Dragon]   7 февраля 2005 в 19:49

Megatron
Спасибо, хоть успокоил, а то боялся далеко проходить...

Megatron   8 февраля 2005 в 01:33

В таких случаях редактором пользоваться не читерство - а необходимость, обусловленная тупизной NPC-ов, которые на ногах держаться не могут, и всё рвутся в водолазы.

Leopold   8 февраля 2005 в 12:54

Извиняюсь, может тут уже об этом писали, но нет времени читать все.
Вопрос: как заставить плагин не требовать абсолютно не нужный ему мастер файл? Сохранил их вместе случайно...

canek   8 февраля 2005 в 13:33

2 Leopold

Погляди на Fullrest.ru в разделе "Модмейкерам"
Там это должно быть, и ещё куча всего, чтобы делать моды.

Leopold   8 февраля 2005 в 13:45

2 canek
Если не трудно, скажи, что именно. Тут много всего.

Kintan84   8 февраля 2005 в 14:26

А у меня идея есть для мода, хотя возможно такой мод уже создали. Если у кого есть опыт деланья плагинов и время то можете использовать мою идею - мне нужен только работающий плагин. Сама идея - создать новые предметы, схожие по принципу действия с метками пропильонов, но действующие по принципу Recall-runes из Ультимы - кастуешь заклинание пометка, предварительно взяв в руки этот предмет, координаты записываются на него, а сам игрок может записать название места на руну. Потом в любом месте берешь нужную руну в руки и кастуешь возврат - оказываешься в нужном месте. Как это реализовать практически я не представляю, но думаю вещь прийдется по вкусу многим, тем более что разговоры на эту тему велись уже давно.

canek   8 февраля 2005 в 15:15

2 Leopold

Прости, ошибся. В разделе "софт".
www.fullrest.ru/downloads/TESDTK_jre.zip - Она самая!
На сайте о ней читай подробнее.
Рекомендую скачать и остальные. Весят - ничего, а путёвые прожки.

Rammstein_mein teil   8 февраля 2005 в 15:40

люди помогите плиз.у меня такая вот фигня када идеш отдават документы каю касеусу в балмору он мне ниче нидает и када я в гилдии то мне недают повышения.почему???да а када я бегаю по солстхейму подхожу и начинаю скемнибудь разговаривать то там пишется русскими буквами на английском языкеюу меня the elder scrolls 3 bloodmoon+morrowind:the tribunal rus eng версии када я играю в английскую версию то все нормально но английский я плохо знаю так если кто нибудь знает то пожалуйста скажите че делать нада

Filth   8 февраля 2005 в 20:11

Про утопленников:

У меня как-то было такое, в городе, где-то на востоке возле реки(кажецца Садрит Морра) лодочница оказалась под водой, на самом дне. Долго не умирала, наверное под водой умела дышать, но дело ине в этом, я просто зачаровал её, она поплыла потом побежала за мной на то место, возле своеё гандолы, ну а та м и зачарование рассеялось.

FreeLancer   8 февраля 2005 в 21:14

2 Rammstein_mein teil
у тебя пиратская версия, ищи лицензионку от 1С и Акеллы

[Dragon]   8 февраля 2005 в 21:37

Кстати про утопленников, моя исчезла...

Drizzt_Dourden   9 февраля 2005 в 16:33

Заходите на новую тему про Хорошие вещи в Морве и скажите что вам нравится .... Ну вообщем просто посмотрите тему...

sergey.m   9 февраля 2005 в 18:36

Помогите ктонибудь . Сижу в моровине 217 дней но кай касардес не дает заданий. пробовал к магам пристроица тожа не хотят повышения довать ждет одна баба снадобье определения существа от сцинка и так везде версия у меня фаргус. Что делать??

FreeLancer   9 февраля 2005 в 19:01

2 sergey.m
у тебя тоже пиратская. ищи лицензионку, иначе намаешься

sergey.m   9 февраля 2005 в 19:59

плохо . я сейчас в Индии на учебе до середины мая, а тут таких игрушек я не видел.

Filth   9 февраля 2005 в 20:01

Cергей а вдруг ты что-то натворил? Ну типа украл или убил. Или попробуй прокачать навыки. А может я просто гоню, или игра такая. ;)

Drizzt_Dourden   9 февраля 2005 в 20:48

Люди где можно найти плаг betterbodies ?

sergey.m   10 февраля 2005 в 07:04

я уже много раз пробовал начало начинать , менял персонажей. Шел сразу к касадасу всё было бесполезно. Наверно всётаки плохая копия . У меня весь моровинд на одном диске. а слышал у когото аж на трех. точно подделка.

Bianor   10 февраля 2005 в 08:17

Сергей, против пиратки есть только один аспирин:

1. Раздеть полностью перса.
2. Сохранится.
3. Выйти из игры.
4. Запустить Morrowind Launcher
5. Снять галочку с "русифекализации"
6. Войти в игру, одеть перса, потрепаться на все темы какие видишь (даже если не понимаеь ни слова)
7. Раздеть перса, сохраниться, выйти, подключить русификацию.
8. Снова загрузить гаму и играть до следующего глюка.

Filth   10 февраля 2005 в 17:56

Cергей, тебе должны дать направление к каю. Надо поговорить с мужиком во втором доме от самого начала игры. небольшой дом через него ты попадаешь в первый город.

Kintan84   10 февраля 2005 в 21:58

У меня появился вопрос, хотя уже не новый, как точно решить проблему с информатором храма в задании главы королевской стражи (Трибунал)? У меня ничего не получается - мне говорят или "настали тяжелые времена...но мы типа справимся и веру нашу не забудем..." или говорят, но уже реже - "храм де планирует вновь перейти к вере предков и постепенно забыть трибунал, мол морально мы к этому уже готовы..." Я, собственно говоря, основной квест триба уже прошел - получил меч Неревара и меч Альмалексии; может дело в том что я патриарх храма, или черезчур большая репутация (83), или это глюк ?
А, вот еще что - отношение у всех ко мне равно 100, так-что кому не влом, подскажите что делать, поточнее.

Dairel   10 февраля 2005 в 22:50

информатора зовут Андрано, она работает в больнице Храма)
отношение 100 - очень хорошо, лучшее отношение по 100 балльной шкале :)

sergey.m   11 февраля 2005 в 05:36

Спасибо Bianor! Помогло лекарство. Теперь хожу ищу нужные места. Надоже неверится даже , головоломку достал. Немного правда долго загружается это всё но зато все задания появляются.

Bianor   11 февраля 2005 в 08:41

Ремарка: раздевать перса нужно не для того, чтобы полюбоваться его прелестями, а чтобы не профукать шмотки, кои имеют привычку пропадать при подключении/отключении файлов:))

pres777   11 февраля 2005 в 10:21

У меня при такой операции из журнала все квесты пропадали. Поэтому лечился через CS.

Dairel   11 февраля 2005 в 19:01

Glebak
11.02.05 17:36

Где достаь люьой артефакт кроме кольчуги повелителя

Dairel   11 февраля 2005 в 19:04

у Дивайта Фира по сундукам посмотри, только никого там не трогай)
на юго запад от Вивека есть грот, простите, Мудан и заброшенный двемерский аванпост) там Кираса Кости Дракона)
на восток от Вивека есть святилище Балл Фелл, там в сундуке за статуей Ботинки Легкой Походки)
в пропильоне Берандас, что на юг от Гнисиса, на мертвом герое в подземельях - Ботинки Апостола)
надеюсь, пока тебе хватит)

canek   12 февраля 2005 в 18:20

А у меня опять проблема. Поставил я себе Блудмун!
Ура. Сказали идти казобраться с контрабандюгами... Я пришёл в пещеру,
завалил всех, а возвращаюсь к товарищу командиру форта, он грит
"Иди разбирайся с контрабандюгами!" Что делать?

P.S. А прикольно... Сколько у меня даедрических и двемерских вещей,
сколько лунного сахара, сколько я всего этого продал, так ни один не
обвинил в контрабанде :)

Grey_Graf   12 февраля 2005 в 19:00

Dairel А скока тебе лет ?(если не секрет Сорри за нескромный вопрос)

Elliot   12 февраля 2005 в 22:36

Приветствую всех ! Вопрос будет непростой... Кто-нибудь слышал сроки релиза TESVI ?

Drizzt_Dourden   12 февраля 2005 в 23:05

Не обходите тему "Самые..." стороной напишите кто чего думает интересно все таки.

Da Joker   12 февраля 2005 в 23:15

обливион ( тес 4) где то в конце 2005 начале 2006 выйдет... придется ждать

Drizzt_Dourden   13 февраля 2005 в 01:41

Подайте сэйвы Pleasee!!! Облом опять пол морвы проходить. Pleassseeee! Ну дайте сэйвы Pleaseeeeeeeeeeeeeeee! Нуу очень прошу!

Kintan84   13 февраля 2005 в 16:30

2 Dairel. Спасибо за подсказку, только к сожалению она не помогла. То ли у меня что-то с файлами, то ли с диалогами, хотя у меня все версии игры от 1C (Трибунал - версия от 1C и Акелла)...:-(( Хотя, ответь на вопрос, существует ли в диалогах игрока тема "информатор храма", или она появляется после того, как спрашиваешь у Галсы Андрано про "Недовольство в храме"? А еще, может мне надо какой нибудь квест закончить? Я вот пока не нашел альтмерских учителей, которые по сюжету обучали армию гоблинов короля, хотя предводителей гоблинов, я уже убил.

Dairel   13 февраля 2005 в 17:21

Grey Graf, ответ на твой вопрос здесь)))
Kintan84, учителя в самой глубине пещер, насчет глюков - не знаю, у меня все нрмально проходит, а по технической части я не сильна)

Cate Archer   14 февраля 2005 в 14:15

СРОЧНО!
Народ подскажите как сохранёнки удалить? Папка уже столько занимает!

pres777   14 февраля 2005 в 14:21

В проводнике посмотри в папке saves дату последней сохраненки. Остальные удаляй.

Мира   15 февраля 2005 в 00:55

Вопрос: в дневнике есть квест на Ледяной клинок монарха - Имперскии культ. С кем потрепаться, чтоб его убрать?

Drizzt_Dourden   15 февраля 2005 в 01:39

Кого бесят люди которые откапывают самые забитые темы и начинают их крутить ?

Drizzt_Dourden   15 февраля 2005 в 02:47

кто на этом форуме умеет делать плагины? У меня безумная идея, может даже слишком :)
Идея такова: сделать еще одну битву при красной горе человек где-то 50 против 50 ну или меньше. Типа вампиры против легионеров...или против ординаторов или еще против кого-то. Может идею и уже и рассматривали или даже реализовали, но вобщем не судите строго, я просто предложил.
З.Ы. прошу не задавать вопросы типа "а на какой машине такой плагин пойдет ?" или "А не рванет ли от него комп ?":)

canek   15 февраля 2005 в 11:32

Тяжёлая штука выйдет... На красной горе мало того что бури часто, так 100 NPC ещё...
Да ещё многие могут и магией жахнуть... На Celeron'е 1.8 / 256 DDR /64 mb video...
А ты действительно думаешь, что в это будут играть? Или ты миллионер с тачкой Athlon 64
и так далее? :-)

Идея хорошая, но слишком много требует...
А ещё... Проста махла у горы это не серьёзно.
Надо продумать, типа там Вивек решил зачистку,
преглашает тебя возглавить вооружённые силы Вандерфелла...
Внеочередное звание святого. Квесты с постройкой укреплений...
Планирование, огневые точки, перебрроска войск... Надо ещё знающих
людей пару скриптов накалякать, нарисовать ордена,
в конце - парад по возвращении, троекратный залп в воздух
из стальных арбалетов... Септим лично приежает наградить тебя
крутым артефактом...

Ну и какой псих будет это делать?
Сделаете, дайте ссылку, обязательно скачаю хоть бы и 100 мегов :)

Sky Lord   15 февраля 2005 в 13:53

Подскажите мне пожалуйста когда же придёт этот грёбаный "АСАСИН" я уже заждался. Трибунал установил. Уже где-то дней сто игровых прошло а "АСАСИНА" так и небыло, вот так. Помогите пожалуйста.

Cate Archer   15 февраля 2005 в 15:23

Если ты прошёл Морру, то поспи и он нападёт.

Sky Lord   15 февраля 2005 в 20:24

Спосибо но что ты имел в виду морик ,основной сюжет ??!

Sky Lord   15 февраля 2005 в 20:31

После установки некоторых плагинов и Трибунала в игре появилися какието "глюки" ,а точнее большие восклицательные знаки в жёлтых кубах. Пропали кирассы вместе с туловищами у некоторых NPC. Как исправить подскажите.

Sky Lord   15 февраля 2005 в 20:38

Где найти нормальный тренер для "морроу". Скачал один ,а он глючит не работает ни в какую, то из игры выбрасывает то ещё чтонибудь. Дайте ссылку буду благодарен.

Sky Lord   15 февраля 2005 в 20:39

Где найти нормальный тренер для "морроу". Скачал один ,а он глючит не работает ни в какую, то из игры выбрасывает то ещё чтонибудь. Дайте ссылку буду благодарен.

Cate Archer   15 февраля 2005 в 20:44

Ты чего-то не прописал в BSARed.rus, как плагин называется?

[q3] kender   15 февраля 2005 в 21:21

Люди, помогите!
В игре у меня осталось 2 непройденных квеста
1)Дает чел в Мораг Тонг-отравить Балина Омавеля в Балморе.Как его отравить???Чё только не пробовал...
2)Даёт архимаг (дурак) о прпаже гномов.Я с последним гномом в Тель Фире говорил об зтом, но в дневнике
ничего не дополнилось и эта сволочь квест не принимает...

XbloodX   15 февраля 2005 в 21:42

Кто здесь прошел блудмун, подскажите пожалуйста, как пройти квест скаалов, где нужно "проверить мудрость", это когда Ледяная Грива украл у Ригмора Полурукого меха, вот я всех перепросил, мне много че рассказали, но главный скаал говорит, что ему нужны доказательства!!!! Вот где их взять? Уже неделю прохожу! кстати, если Ригмора убить, то скаал защитает этот квест, но будет недовольный! И видимо не даст мне какую-нибудь финтифлюшку)))) Например за прошлый квест он дал отличную булаву!!!

to [q3] kender

1) Тебе должны дать Лепестки Горьколистника вроде, дак вот эти лепестки ты ему в котелок положи, он кажись так и называется "Котел Балина", юзаешь его и вопрос типа "ты внатуре хочешь положить ему это?", ну "ДА"

Мира   16 февраля 2005 в 00:40

Мне тоже нужна хэлп! У кого взять квесты Две Лампы(помимо данмерши в Вивеке)?
К кому идти чтобы снять с себя квест о ледяном клинке монарха?(имперский культ проходить не хочу)

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 02:21

Та забери ты этот клинок тебе что тяжело? Он тебе легко достанется, а местонахождение клинка в теме "Артефакты Ванделфелла" или типа того.
З.Ы. Клинок суперский

pres777   16 февраля 2005 в 10:58

2 XbloodX: Зайди в хату Гривы. На кровати найдешь записку. Дальше поймешь. (шерше ля фам)

canek   16 февраля 2005 в 11:36

2 [q3] kender

Про Мораг Тонг
Тебе мужик дал траву. Надо её положить в доме Омавеля в котелок.
Как только положил, иди обратно, бери колечко Хаджита...

Про Архимага
Требониус - псих.
Продвигайся в гильдии магов, на гномов забей,
никто не знает, что с ними :(
Как станешь мастером, вызовешь тербониуса на Дуель.

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 12:39

Во-первых есть живой гном но не помню знает ли он :) А во-вторых есть такие руины как Нчуфлетинг и еще какие-то так там может и быть ведь руины считаются самыми большими.Правда я не искал.

Мира   16 февраля 2005 в 14:23

2 Dourden
Клинок и так у меня, вместе с надписью в дневнике, я не знаю как ее убрать!
А клинок не такой уж хороший :)

Sky Lord   16 февраля 2005 в 19:36

А как можно попасть в Моронхолд. (про асасинов я знаю но можно уточнить).

[q3] kender   16 февраля 2005 в 20:23

2 canek
Большое_человеческое_СПАСИБО!!!

2sky lord
Идёшь в Эбенгард - там во дворе форта стоит новый офицер(появляется вместе с плагином Морнхольда)
Говоришь с ним о ассасинах - он отправлят тебя к магичке в дверь напротив - она тебя портует в Морнхольд.

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 20:25

2 скай лорд: Всё просто : ты засыпаешь (в кровати)->Просыпаешся от шума->спрашиваешь у стражника или ординатора про асасинов и он тебя направляет в Эбенгард.... дальше сам
Есть путь проще: скачиваешь колечко телепорта (плагин) и летишь туды, правдв основной квест запоришь.
З.Ы. Про плагин который я хотел сотворить: СОТВОРИЛ, ПОШЛО, БЕЗ ГЛЮКОВ. Если хотите помочь сделать что-то более стоящее то пишите на мыло.

canek   16 февраля 2005 в 20:47

2 Drizzt_Dourden
Выложи в нете плиз, я скачаю :)))
Я как раз как чуял - купил кулер помощней :)))
Так что поглядим, как плавятся Селероны, летять ДжиФорсы,
надрываьцца СаундБластеры и облазиют винты... :)))

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 21:45

Я тебе по почте перекину послезавтра. просто сегодня доделаю проверю.....

XbloodX   16 февраля 2005 в 22:49

2 pres777

Спасибо большое, что ответил, хотя, не дождавшись ответа, я уже прошел блуд! Прикольное колечко дали! Кстати, насколько я знаю, игру можно пройти еще и за оборотня, дак вот мне интересно, есть ли в этом преимущества, или хуже, или также!?!? Я вот тока не понял: обычно кто-нить в конце игры (мора, триб) говорит тебе, что ты молодец и все такое, а тут ниче не сказали! Ваще на меня забили!

И последняя штукенция! Где найти Гейлира Бормочущего, или как-то так, вобщем это про квест этого... вечно не спящего... который на западе материка стоит.... не спит...не может он спать!!!...))) поняли? Или нет?

Filth   17 февраля 2005 в 16:22

Вопрос может и старый, но всёравно вопрос:
Когда вызываешь скелета или кого другого, их быстро убивают, слабенькие они какието. А можно их зделать сильнее, ну там прокачать какиенибудь навыки?

Syslik   17 февраля 2005 в 21:50

нет скелетам и другим призваным сушествам ни чего качать нельзя

Filth   18 февраля 2005 в 22:32

Два вопроса по Бладмун

1. Чёто нашли в шахтах на вороньей скале. Надо найти мужика(имя не помню) я его нашёл, а он говорит мне типа заподло с тобой иметь дело. Как его разговорить?

2. А нечё если я убил Спокойную? Тётка в пещере сказала её мужык бегает налево, надо убить любовницу. я согласился.

Da Joker   19 февраля 2005 в 00:38

пиплз хелп ми плиз!
мне надо найти одну бабу Мехру Мило в вивеке ( после того как косадес утикал куда то по
своим делам) а найти не могу! вот и слоняюсь как дурак по этому храму долбанному...
мож подскажите где же она пропадает?
зарание спасибо ;)

canek   19 февраля 2005 в 05:56

2 Bpa4
Аж 3 варианта, где Мехра.
1 В библиотеке Вивека (Скорее всего уже нет).
2 В тбрьме. (Найди её хату, она где-то в храме, там записка мол бла бла бла
попала на луну, выручай, свиток вмешательства тащи. Записка называется "Амайе")
3 В Холамянском монастыре, если я правильно написал :)

canek   19 февраля 2005 в 06:00

2 Filth

На Вороней скале, точнее под ней,
нашли огромные залежи эбонита. Там теперь шныряет
Имперская Горнодобывающая Компания. Если за неё много пройти,
то дадут скаальскую кирку, которой можно ломать СТАЛГРИМ и делать
из него средние доспехи и тяжелое, безпонтовое оружие.
Доспехи - ересь, защита меньше чем у Королевской стражи, вес стока же.

Da Joker   19 февраля 2005 в 17:44

спасибо попробую! ;)
в библиотеке ее точно нету :)

Dairel   19 февраля 2005 в 20:43

Друг
19.02.05 19:48

Где водится тренер, качающий короткие клинки до 100?

Dairel   19 февраля 2005 в 20:47

это качает Аэрин в таверне Маар Гана))

canek   20 февраля 2005 в 09:45

2 Dairel

Ты по моему путаешь. Короткие клинки качает
тётка редгард В Балморе - счастливая тюряга,
там на втором этаже около кровати.

Filth   20 февраля 2005 в 10:15

Санёк
К кому обратится то на вороньей скале?

pres777   20 февраля 2005 в 10:47

Объясняй подробнее. Возможно тебе надо завалить тетку, которая пасется недалеко от твоего мужика. Или подманить ее к нему. Он сам нападет на нее. А потом уж поговоришь.

Filth   20 февраля 2005 в 14:53

В Бладмуне такие ошибки:
Weather Textures\Tx_Sky_Snow.tga texture not found.
Weather Textures\Tx_Sky_Snow.tga texture not found.
Weather Textures\Tx_Sky_Snow.tga texture not found.
Weather Textures\Tx_Sky_Snow.tga texture not found.
Texture "Textures\tx_BM_steam00.dds" count 6.
Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.
Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.
Обычно перед метелью или перед Реклингами
Как избавится?

Syslik   20 февраля 2005 в 15:05

ОТ ЭТИХ ОШИБАК НЕизбаивться проста нажимай да и все будет в порядке

FreeLancer   20 февраля 2005 в 15:56

поставь плаг GFM и будет тебе счастье
он исправляет такие баги
только инструкцию читай внимательно

pres777   20 февраля 2005 в 16:36

Снег приносит в игру тормоза. Причем конкретные. Так что считай тебе повезло. :)

Sam-the-Dark   21 февраля 2005 в 06:49

На других темах спрашивал-не знает никто, даже
чвародеи ;)
Короче по природе своей я алхимик и вот что в одном из опытов
заметил:
Есте преинтереснейшие вещи. Если взять пелты Snow bear и wolf и два сорта беладонны,
расположить это в порядке пелт/беладонна/беладонна/пелт, то в зелье получится свойст
во которого нет ни у одного ингридиента - увеличение: привлекательность. Если сделать
некоторые логические воводы, в частности, что порядок имеет значение, можно предполо
жить, что возможно изготавление зелья вампиризма.
Примечание:ингредиенты все разные, а то все обычно начинали, мол ID, ID...

21 февраля 2005 в 08:50

Дайте плагин (жел. экспорт) для 3dsmax 6.0, plz

Алекс Юстас   21 февраля 2005 в 09:26

2 Sam-the-Dark
Какая разница в каком порядке сувать ингридиенты для зелия ?

2 DrWW
Такой лагин есть для 3DS Max'a 4.0..с горем пополам работает в 5-ой версии...в 6-ой я не тестил... - по идее...работать не будет...

21 февраля 2005 в 09:50

Вот я с "Мании" для 4.0 взял. Можешь не проверять... не пашет...

21 февраля 2005 в 09:52

Жалко нельзя дебилизировать max на одну версию...

Sam-the-Dark   21 февраля 2005 в 10:10

В этом рецепте БОЛЬШАЯ-попробуй, узнаешь!

FreeLancer   21 февраля 2005 в 11:06

2 _WizarD_
Разница есть. В игру зашита невозможность некоторых комбинаций свойств. Поэтому получиться может меньше, чем ты ожидал.
Но вот чтоб получалось больше, я как-то не сталкивался. Надо попробовать.

canek   21 февраля 2005 в 21:06

2 Filth

Кароч, идёшь в форт, там в церкви где-то в кабинете сидит имПЕРЕЦ,
он ка-а-азёл, но ты к нему нанимаешься и выполняешь ЗАДания .

Dairel   21 февраля 2005 в 22:41

можно на него, а можно на Фалько работать - тоже вариант, причем поприятней)

False2004   21 февраля 2005 в 22:48

Прохожу квест про Бритву Мехруна! Запарился искать гробницу Алас. Бог с ней сграбницей - запустил TES конструктор и нашел грабницу. Около часа лазил по ней в поисках этой самой бритвы, думал крыше едет, ан нет - запустил TES конструктор напротив бритвы 0 стаит, по гробнице прошелся по всем конйнерам - тоже нет, у всех существ покопался внутри - рандом, но нигде не используются орудия. Баг какой-то. Кто-нить находил этот самый кинжальчик?

manve   21 февраля 2005 в 23:24

2 tormaz
в гробнице лежит ржавый кинжал, бери его и неси Мехруну, он его превратит в бритву Мехруна.

False2004   22 февраля 2005 в 00:17

Сенкс Манве, спас от сумасшествия.

Megatron   22 февраля 2005 в 02:20

Filth
В Morrowind.ini прописываешь:

[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50

Работает 100%, проверял на себе.

sergey.m   22 февраля 2005 в 12:10

2canek

Про Архимага
Требониус - псих.
Продвигайся в гильдии магов, на гномов забей,
никто не знает, что с ними :(
Как станешь мастером, вызовешь тербониуса на Дуель

Задание про гномов не простое надо найти две книги : яйцо времени и метафизика вродеони обе стоят 1000, найдеш сразу узнаеш. Одну нашел в гномовских руинах когда выполнял квест за магов в алдхруне.Вторую не помню . Потом отнести к магу одиночке в гнисисе он их переведет потом нести тербонису. Если нужно могу посмотреть точнее.

FreeLancer   22 февраля 2005 в 18:18

переводить книги можно и у гнома в корпрусариуме.
еще нужна книга "висячие сады"

Sky Lord   22 февраля 2005 в 18:41

Как попасть в пещеры возрождения, 3 испытание нероварина. Напишите где точно она находится. Помогите пожалуйста !!!




Всех наверное задолбал вес который можно таскать с собой(всего 500 кг), предлогаю как можно стать ГРУЗОВИКОМ.
1) набираем в консоле player->additem"daedric_arrow"10000
В итоге получаем вес около 30000 кг
2) Выбрасываем стрелы
Опля вес стал равен 0 и будет таким всегда(ну если наберёте барахла больше чем 30000 кг повторите операции).
Сам обнаружил ;)
Напишите кому помогло буду рад видеть это !!!

Sky Lord   22 февраля 2005 в 19:08

Как избавиться от ошибки A\a_admantin_cuirass.nif not found (или что-то в этом роде). Жду не дождусь ответов.

[Dragon]   23 февраля 2005 в 00:08

Если у тебя только это, то радуйся. Он у меня вооще иногда не находит то гонщую, то волосы нимфы а то
вооще такие глюки находит, что невольно задается вопрос - а создатели Морры случаем не сами их придумывали??? Или какой нить внеземной разум посредством их (глюков) пытается со мной связатся...
‡)

canek   23 февраля 2005 в 09:35

2 sergey.m

Все три книги имею.
А я думал, они для призрачного стража левого нужны :)
Ну, посмотрим...
А чё, правда можно узнать, чё с гномами стало?
Напишите чтоль, кто знает.

Gta-man   23 февраля 2005 в 14:22

Я трибунал и блудмун прошол а основной моровский на половину как луну и звезду беру ролик крутят а как закомчится из игры велетаю сохр не могу как думаете стоит ли проходить до конца ?

Sky Lord   23 февраля 2005 в 20:46

Где находится пещеры воплащения(3 испытание Нераварина). Подскажите как туда добраться.
Я уже замучился их искать кажется сума начал сходить !!! Помогите кто может, спасите мой разум.

ELK Woodpecker   23 февраля 2005 в 23:46

Помогите скиньте на мыло сэйв M/T/B
Я прошел игру давно и у меня сегодня друг козел играл и презаписал, а снова в лом проходить!
Пожалуйста выручите...ELK_Woodpecker@rambler.ru

Sky Lord   24 февраля 2005 в 13:02

Каким образом можно распаковать *.bsa в морике. Скинте ссылку пожалуйста. Буду благадарен !!

Cate Archer   24 февраля 2005 в 16:11

Ссылки не знаю, но если ты про то как зарегистрировать архив bsa, то открывай Morrowind.ini и прописывай там *.bsa, а в окне архива BSARed.rus жми "Применить".

dr. Evil   24 февраля 2005 в 16:51

Такой вопрос: кто-нибудь юзал плагин werewolves? И если да, то как избавиться от проблемы, когда все неписи орут "ОБОРОТЕНЬ!!!" и отказываются разговаривать. Причём ликантропией я не заражался, а проблема появилась сразу после установки плагина.

canek   26 февраля 2005 в 09:59

2 Sky Lord

Этой прогой распакуешь *.bsa.
magicteam.ag.ru/files/programm/Magic-Extractor-S..

Filth   26 февраля 2005 в 11:44

В Блад муне Фалко дал задание забрать серебряные мечи у Констацо и принести ему. Не могу найти Констанцо в форте инеевой бабочки всё облазил. Где хоть он прячется?

Sky Lord   27 февраля 2005 в 12:52

Санек от всей души спосибо !!!

Sky Lord   27 февраля 2005 в 13:02

Где найти пещеры воплощения (кажется третье испытание Нераварина)? Напишите географическое положение входа в пещеру.

canek   27 февраля 2005 в 16:58

2 Sky Lord

Проверь мыльницу, парень.
Я там тебе карту накалякал, как от Зергонипала
пройти.
Удачи, молодой Нереварин.

Swedish   27 февраля 2005 в 17:47

Здравствуйте все.Я понимаю, что такой вопрос уже раз 1000 задавался, поэтому просьба не читать морали типа вот"флудите конфу" и другие там всякие фпазы.Прошу всех просто помочь, буду благодарен.
А вот и вопрос: Нужен нормальный no-cd. Инет у меня ограниченный поэтому решил спросить у спецов, т.е. у вас.Оригинальный диск, который был у меня к сожалению "ушёл" с концами, а поинрать очень хочется.
Установлено всё:сама Морра блудмун и трибунал.Лицензия, или официальная, как вам удобнее.
Пожалуйста жду...

Sky Lord   28 февраля 2005 в 18:53

Санёк я перед табой в долгу !!! огромное спасибо !!!

yagami cantabile   28 февраля 2005 в 21:57

Уважаемые дамы и господа!!!знатоки!!))у меня вопрос))
кто такой чел с прикольным именем Горис Король Личинок???!!с ним еще перец Лювен был. я их пустил в расход. прав ли я ?наверно прав, т.к. они сами на меня кинулись. а может, они меня испугались??(играю вампиром), я сам своей рожи боюсь, стараюсь не смотреть лишний раз))
чем так знаменит этот Горис и кто он вообще??у него реальный лук в углу стоит. и в сундучке камушки. чего за лук? сдается мне ето артефакт, чересчур круто стоит))
так вот меня мучает совесть.Гориса конечно не вернуть.но все-таки...

Тихий_   1 марта 2005 в 02:43

Вот какое дело.
В районе телванни в Вивеке есть мужик зачаровыватель.
Предложил задание: избавь меня, говорит, от крыс.
А я занят был и не стал топик жать.
И сам, главное, в Телванни состою...
Стал у них самым главным.
Вспомнил о мужике, вернулся, а он задание не дает, потому что я самый главный...
Мне не внапряг, другими делами занимаюсь, но может как-н. можно это исправитть, может есть что-н. через консоль или плагин какой?

ИNN   1 марта 2005 в 13:43

2Filth:
если это еще актуально: точно не помню мечи дает либо чел в арсенале (рядом с кузнецом орком), либо чел, стоящий перед дверью Фактора.
У меня Фалко эти мечи не взял из-за нападения на колонию, но квест засчитал

Aesonne   1 марта 2005 в 22:47

Народ, расскажите, плиз, как достать второй (левый) Призрачный страж. Его вроде гном в Корпрусариуме должен собирать. Что для этого нужно?

yagami cantabile   1 марта 2005 в 23:36

2 Тихий

у меня этот мужик тоже заглючил, я крыс убил, пришел к нему, а он заладил-избавь меня от грызунов, избавь, аллергия у меня на животных. я сходил проверил-все чисто, никаких крыс, лучше чем санэпидемстанция поработал, а мужик продолжает глючить. так я и забил на него.))

Megatron   2 марта 2005 в 02:52

Aesonne
А для этого всего навсего надо убить Вивека, забрать у него перчатку и отнести её гному, чтобы тот привёл её в нормальное состояние, но чтобы гном принялся за работу, тебе нужно выполнить для него квест.

FreeLancer   2 марта 2005 в 12:25

2 гест
ты крыс убил в каптерке, а в канализацию не спустился, там тоже крысы тельванийские, надо их тоже замочить

Sky Lord   3 марта 2005 в 14:36

Каждую вторую ночь ровно в двеннадцать ночи, открывается скрипучая дверь и входит пасланник Дагот-Ура - Пепельный зомби, но гдеже "АСАССИН", когда он должен придти, или я где-то провинился? Не пойму поясните.

cyril   3 марта 2005 в 14:39

Если знаете ответ на все вопросы, ответьте, пожалуйста, на это www.playground.ru/forums/morrowind/61458/. Буду очень благодарен

Cate Archer   3 марта 2005 в 14:43

2 Sky Lord

А ты Дагота завалил? Если нет, то и асасины не появятся!

Sky Lord   3 марта 2005 в 14:45

Посоветуйте кто-нибудь. Какими рассами,классами и знаками задиака лучше играть и почему ?!

Sky Lord   3 марта 2005 в 14:49

2 Сate archer
Нет, буду знать. Спосибо за ответ !!!

cyril   3 марта 2005 в 14:54

как стать главой гильдии магов, не убивая 3`бонуса (не помню как его зовут). просто в TCS есть в диалогах такой ответ: да, теперь мы оба главы гильдии. для этого надо выполнить его дурацкий квест?

Cate Archer   3 марта 2005 в 14:57

Орки- сильные, эльфы ловкие, данмеров на Вандеффеле уважают.
Знаки-твой личный выбор. Хочешь запас магии-выбирай Мага, а если невидимость, то Тень и т.д.

Sky Lord   3 марта 2005 в 15:02

2 Cyril

Ты просто выполняй миссии за гильдию магов как поднимишся до мастера просто поговори с ***** (тоже не помню как зовут) если выше уровнем чем он он просто отдаст своё место, иначе спасёт лишь ДУЭЛЬ.

cyril   3 марта 2005 в 15:04

2 Sky Lord
спасибо. будем пробовать

Sky Lord   3 марта 2005 в 15:07

2 Сate archer

А нордлинги :!

А данмеры всё же кто войны или маги???

Cate Archer   3 марта 2005 в 15:11

А ты разве про них не читал? Почитай на www.tes.ag.ru очень хорошо расписано! Или на elderscrolls.net или на Morrowind.ru

cyril   3 марта 2005 в 15:43

Как вы относитесь к созданию новой темы. например, Любые вопросы по TES3 - 2?

и еще один вопрос: всякие кровавые луны и трибуналы как соотносятся с основной игрой? после установки все сначала придется проходить или персонаж перенесется без потерь характеристик?

Sky Lord   3 марта 2005 в 15:46

2 Cate Archer

А всёже ты кем играешь ???

Cate Archer   3 марта 2005 в 15:46

Ни чего не изменится. Только добавится город Морнхолд(Если загр. Триб) и остров Солтсхейм(Если Блуд)
Очень советую загрузить обе эти игры! Сюжет супер! Город и остров шикарные!

2 Sky Lord

Я играю Лесным Эльфом

Sky Lord   3 марта 2005 в 15:52

Кто знает есть ли вещь способная вместить в себя магии больше чем изящное кольцо или амулет ???

Sky Lord   3 марта 2005 в 15:56

Кстати, после установки BloodMoon в место снега падают небесные жёлтые Кубы с восклицательным знаком в нутри. Как избавится а ???

Cate Archer   3 марта 2005 в 15:57

Даэдрические доспехи (щиты особенно)
Попробуй прописать в Morrowind.ini Archive 1=Bloodmoon.bsa

Sky Lord   3 марта 2005 в 15:58

2 Сyril

Я ЗА, а то уж слишком долго грузится не так ли ?! Как только появится такая темя я зайду.

И ВСЕМ СОВЕТУЮ.

pres777   3 марта 2005 в 16:01

Даэдрический ростовый щит.
Это у тебя манна небесная падает. :) текстуры попучило.

Sky Lord   3 марта 2005 в 16:02

2 Сate Archer

Но кроме щитов у даедрических доспех >120. А есть ли кольца покруче или амулеты.

З.Ы : у щита кажись 160.

cyril   3 марта 2005 в 16:04

предлагаю переехать сюда: www.playground.ru/forums/morrowind/61477/

ТЕМА ЗАКРЫТА

Filth   6 марта 2005 в 17:18

Где находится пещера Саргона?
Сказано далеко на север от Маар гана и юго-западнее от Васа. Подскажите поточнее где она, что возле неё есть. Вдруг я ходил мимо неё и незаметил и на карте она не высвителась.

Neofire   1 апреля 2005 в 21:52

Люди подскажите где можно скачать русификацию TES Construction Set!!!! PLEASE!!! Ответ пишите сюда neofire@bk.ru

Garun   27 апреля 2005 в 17:27

Слушайте! Я тут ужо долго парюсь:
не могу найти НЕДОВОЛЬНЫХ В ХРАМЕ!
Альмалексии ужо давно нету, просто прохожу квест за советника короля. И нформатора нет! Все довольны.
Кто же в Храме информатор, как добиться "откровения" у него?!

Cheb   27 апреля 2005 в 18:00

Как забрать второй даедрический полумесяц???
Послетого как ставлю пометку у лорда даедры и возвращаюсь к нему,
перестает работать Вмешательство Альмиссии и Божественное вмешательство.

Cate Archer   27 апреля 2005 в 20:14

Хе-х дружок! Не выберешься ты оттуда! В этом месте неработает, ни магия телепорта, ни левитация! Предположительно в нашем мире этого места нет (ИМХО).

Garun   30 апреля 2005 в 03:05

Слушайте! Я тут ужо долго парюсь:
не могу найти НЕДОВОЛЬНЫХ В ХРАМЕ!
Альмалексии ужо давно нету, просто прохожу квест за советника короля. И нформатора нет! Все довольны.
Кто же в Храме информатор, как добиться "откровения" у него?!

pres777   30 апреля 2005 в 08:18

Да есть там тетка одна. Внутри храма. В каком-то боковом помещении.

Garun   1 мая 2005 в 01:36

Да знаю, кто она. Только она не сознается, нет в ее журнале нужного пункта, то-есть самого нужного.
Спасибо зараннее. Можете не утруждаться глупостями, я не даун, обычные методы все перепробовал, что реально делать-то?

Renata   1 мая 2005 в 10:33

В больнице Храма - лекарша Галса Андрано
Надо дать ей денег или заговорить до поднятия отношения до ОЧЕНЬ высокого
после чего спросить о недовольстве в Храме

GEF24   2 мая 2005 в 00:41

Вот поставил помещение...
В ней стоят два NPC...
1)Как сделать так, чтобы когда я зайду в помещение, они начали меситься?
2)А как сделать так, чтобы они начали месить меня?

SAND   2 мая 2005 в 00:49

2 Garun
Если Альмалексии уже нет, то квест с информатором в храме ты никак не пройдешь, запись в журнале не появится. В трибунале желательно вначале проходить квесты короля, а потом уже Альмалексии.

_FLINN   4 мая 2005 в 22:59

Люди я конечно понимаю, что для вас это наболевшая тема, но скажите ГДЕ ПОДВОДНАЯ СТАТУЯ?

Guar_D.   4 мая 2005 в 23:06

2 FLINN

Короче деревенька така есть-Хла Оуд, вот от неё на север а потом на запад, вот там под водой- даэдр. развалины со статуей...

_FLINN   7 мая 2005 в 01:07

Тю, а я думал она на солтсхейме! Спасибо!

Denmer   7 мая 2005 в 12:41

Вайлд привет,я Sub-Zero с фулла!:-)Народ хто-нить знает как лечиться от ликантропии?

IXplorer   7 мая 2005 в 12:48

Спеллом или алтарем, но если 3 дня прошло, то честно никак.

Renata   7 мая 2005 в 22:00

Никак ? Ну наверно IXplorer .. вы даже не пытаетесь !
Во первых став оборотнем доступен АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ путь прохождения с квестами противоположными скааловским. (Будет давать Гирцин во сне)

Лечиться можно - узнать у любого ( кто не рвется отрезать вам хвост :) ) свежие сплетни
Потом согласно сплетням топать на атларь Тронда.. а там вороны напоют что делать дальше.. ритуал вульфгивера устроят :)

_FLINN   7 мая 2005 в 22:33

Алтарь - дохлый номер, потому, что в конце концов нужно будет убить невинную девственицу, а за такое совесть грызет!

Renata   7 мая 2005 в 22:54

Тогда можно грохнуть ведьм ! У них завалялся один свиток в пещере... :)

_FLINN   7 мая 2005 в 23:01

Увы, мне уже поздно

IXplorer   8 мая 2005 в 10:59

2 Renata:
Согласен, не пробовал. Не люблю лохматых - слабые они.

coolracer   8 мая 2005 в 13:24

Играю основную сюжетную линию и столкнулся с некоторым непониманием – что делать дальше? Последняя запись в дневнике такая:

7 Месяц Огня (День 23)
Я рассказал Нибани Маеса о потерянных пророчествах, и что Гилвас Барело сказал о них. Она сказала мне оставить ее, пока она будет совещаться с предками во сне. Мне надо прийти когда луна взойдет и сядет, чтобы узнать ее решение.

Сколько же мне надо бродить и ждать когда “луна взойдет и сядет”. И как узнать – когда это произойдет? Я приходил пару раз после этого к Нибани Маеса, но она опять за свое – “мне нужно подумать”. Когда она надумает то? Может кто-нибудь подскажет, что делать дальше?

Да, и еще вопрос. Может, я просто и не дошел до этого места, но, копаясь в Construction Set, увидел город Mournhold . Больше всего меня заинтересовало в нем то, что все торговцы в нем имеют при себе немалую сумму денег… даже очень немалую. Я пробовал телепортироваться в него, поставив одному из NPC такую функцию. Однако хотелось бы попасть в него честным путем. Я не нашел ни каких-либо дверей, ни людей, которые могли бы меня туда отправить.
Если я не ошибаюсь, то в храме этого города живет сама Альмалексия. Хотелось бы попробовать ее вызвать на дуэль J

Renata   8 мая 2005 в 14:19

C Нибани Меса можно поговорить тут же (в КСе был скрипт - ждать 2 дня - но он отключен - поэтому можно сразу или жди.. )

До Альмалексии доберешься еще.. Она сама тебя на дуэль вызовет в конце квеста Трибунала :) Кстати никто не мешает проходить трибунальский квест одновременно или даже ДО основного. Только сначала к королю сходи , тебе его капитан квестов даст.. Если сразу пойдешь к Альме - квестовая линия будет короче

Попасть в Морнхолд можно после того как на тебя ночью нападают ассассины темного братства. Узнаешь у стражника что тебе надо поговорить с Аппелесом Маттиусом в Эбенгарде,
он отправит к Асьен Рейн , она тебя туда телепортует. Если этого не происходит - может у тебя игра глючит ?

coolracer   9 мая 2005 в 00:15

Renata
Слушай, ты вроде много знаешь в Morrowind. Ты не против немного пообщаться, просто у меня есть несколько вопросов относительно Construction Set, ответы на которые я не могу найти в сети. Может я напишу тебе письмо со своими вопросами, и может ты мне поможешь чем-нибудь. Сразу писать не стану, сначала скажи - писать или нет. Просто более знающего человека я пока не встречал... А разобраться в CS очень хочу.

azk59   9 мая 2005 в 17:09

Народ! Помогите) Нилено Дорвайн(Великий Дом Хлаа)
Нилено Дорвайн дала мне шлем(первое ее задание) и я где то его того, загнал.... Как он хотя бы назывался? И че делать? И как исправить консолью?

Renata   9 мая 2005 в 20:05

2 azk - www.playground.ru/forums/morrowind/69881/
Я там на твой вопрос ответила..

2 coolracer - Я не большой специалист в TESCS, есть например _Wizard_ , ну и много других уважаемых людей на этом форуме. Есть кстати тема по вопросам TESCS, может тебе туда написать ? Коллегиальный ответ будет более эффективен.



Реклама: , скриншоты из Shaun White Snowboarding, прохождение игры Elder Scrolls 4: Oblivion, the, продать игру Limbo
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru