PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Можно ли запустить Морровинд без звуковой карты?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Можно ли запустить Морровинд без звуковой карты?

Стэй Эвэй 4000   12 марта 2006 в 16:44

Продублирую свой вопрос с соседней ветки
Такой вопрос возник: сейчас пользуюсь компом, можно сказать, без звуковой карты. Захотел запустить на нем Морровинд. Сначала вскоре после запуска выскакивала ошибка о невозможности проиграть некий звуковой файл. Я в "ини"шнике убрал из списка Movies файл mw_logo.bik. Игра нормально запустилась. Я начал новую игру, но, когда выходишь из корабля, игра вылетает. С Готикой было попроще; немного изменив "ини"шник, игру я запустил, а вот с Морровиндом не получается. В общем, если кто знает, можно ли с помощью редактирования Морровинд.ини запустить игру в подобных условиях, напишите, плз..
Заранее спасибо!!!

Renata   12 марта 2006 в 17:15

не знаю поможет тебе или нет,

вылетать может при выходе с корабля на слабых компутерах где мало оперативной памяти,
лучше иметь 256 Мб, или больше. У тебя наверное не очень новый компутер раз у тебя нету встроенной звуковой карты, на 99% новых есть AC97 кодек и выходы на колонки прямо с платы. Звуковушки в принципе не дорогие, за 1500р можно купить отличную Audigy2, простенькие от 300р, но лучше купить что то из Creative SoundBlaster - звук по настоящему хороший.

Если же будешь пытаться сыграть без звука, надо как то установить драйвера MCI WAVE в систему, может как то сэмулировать. Попробуй на Программном форуме спросить, там тебе быстрее помогут. forums.playground.ru/software/

Стэй Эвэй 4000   12 марта 2006 в 19:44

Рената, 512 оперативы. И АС97, конечно, есть и нормальная звуковая карта, но после недавней переустановки системы комп звуковуху не видит. Полагаю, нужно ставить драйвера, но через модем качать дрова нереально. Думаю, даже для АС97 дрова метров 20 весят.. :-(

Зигер   13 марта 2006 в 20:29

Илья, я со своей скоростью в 40-50 Кб/c качал файлы весом под 150 Мб, и за полтора года я накачал с инета 2 гига информации...
У тебя какой виндос стоит? Если меня память не обманывает, то у меня раньше была тоже такая звуковуха. На ХР дрова встроены для такой встроенной звуковой платы.

Стэй Эвэй 4000   15 марта 2006 в 18:45

Ну драйвер для AC97 я-таки раздобыл, поставил. Теперь, к примеру, в списке установленных устройств присутствует Realtek AC'97 Audio, но когда открываешь любой музыкальный файл выскакивает ошибка
Не удается воспроизвести поток звука:
отсутствует звуковое оборудование или оно не отвечает на запросы системы.
Если нажать "Подробности", то можно прочитать следующее "Отсутствует звуковая плата
Либо на компьютере не установлена звуковая плата, либо она работает неправильно. Если звуковая плата не установлена, то следует ее установить, прежде чем прослушивать звуковые файлы мультимедиа. Если звуковая плата уже установлена, обратитесь для устранения возникших неполадок к ее документации."

Это, конечно, частично оффтоп, но и к запуску Морровинда также, по-видимому, имеет прямое отношение. Поэтому, если кто-нибудь может что-либо посоветовать, то напишите, плз.
Заранее большое спасибо!

З.Ы. В БИОСе смотрел - напротив АС97 стоит Auto, так что вроде бы все как положено..



Реклама: , коды для Advent Rising, купить игру Botanicula, трейнер для С грузом по Европе 3
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru