PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Не хотелось бы мочить всех...
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Не хотелось бы мочить всех...

alllexxx   14 апреля 2004 в 00:33

Я игру начал сравнительно недавно. Допер только до Бармора, вступил в гильдию воров, получил квест у них принести три вещи, попер в "Толстую ногу", хрен Ра.Жид мне твердит "каки-таки артефакты?" и глазки строит. Ну, я методом тыка нашел, что они в сундуке у него рядом заперты. Сундук открываю - хрен на меня баллон катит (ну, это понятно), а когда вещи беру, еще и торговец наезжает. Ну, покоцать обоих дело не хитрое, а торговец-то тут не при чем, в общем-то (да и толкнуть ему что при случае мог бы)...
Есть ли более мягкий способ вещички эти выманить или как бы спи?

alllexxx   14 апреля 2004 в 00:38

P.S. Уговаривать не помогает; и так до 94% уговорил; по штуке бабок ему отмусливал, доверие 100, а хрен - все равно шлангуется!

Nagash   14 апреля 2004 в 16:07

Артефакты нужно взять так, чтобы никто не заметил.

Алекс Юстас   14 апреля 2004 в 19:47

Я для того, чтобы взять, надо прокачать навык КРАСТЬСЯ до 100 (правда если у тебя скорость или ловкость (не помню точно) будет 100)
Красться тебя может научить хаджит Вадарху в Гнаар Моке (В доме "Отдых Дреуголового)"

Nagash   14 апреля 2004 в 20:50

Мне хватило 40.

Dairel   14 апреля 2004 в 23:06

да берешь просто быстро отпираешь сундук, быстро хватаешь, возвращаешься в Балмору и платишь компенсацию в Южной Стене)) штраф там мизерный, так что стражник за тобой не погонится)) а вот если всех перемочишь...

Mitzar   14 апреля 2004 в 23:10

А можно абсолютно те же "артефакты" собрать в двемерской крепости, когда пойдете за головоломкой :) Мороки меньше да и попути :)

alllexxx   15 апреля 2004 в 01:25

Так, ребят, я мож и лох но не тупой... Все вроде понял, тупо сделать можно, но есть вопросы о подтексте всего этого:
1. Красться меня чуть ни каждая собака пробовала учить и в подвале "Ноги", и в "Южной стене" воров до фига. Но мне это по аналогу с Готой ну на фиг не нужно было (Кстати, по аналогу же с Г, я рыцарь-чел с большой склонностью к воровству, акробатике и красноречию - за 60; ловкость, скорость - около 40, выносливость, защита - за 60, сила - 92, я читал в ваших темах, что потолок 100, а набрать 8 - если учесть, где я щас - два пальца!).
2. Так, поподробней, что там будет, если всех покоцаю? Ведь мне все нахваливали игру, мол, полная свобода, делай чо хош! Я уж пару бандюгаев завалил - один у моста стоял тут, от этого села к руинам на западном берегу, а второй вааааще на восток от порта на дороге к городу Пе... Пал... Блин, ну, хреновая у меня память на имена и названия!
3. И головоломкой меня уже крендель из гильдии Клинков уже тоже озадачил; пока не ходил - далеко, решил вблизи разобраться пока. Вопрос - на хрена мне два комплекта, можно ли загнать второй и для чего по игре дубликат программой сделан, ведь хрен Ра.Жид мог бы меня в те же развалины и послать?
4. Почему штраф у воров в кабаке, а не охране, что меня ведь прищучит как пить дать?

alllexxx   15 апреля 2004 в 03:33

5. Да, вот тут непонятка еще с оружием:
а) Из лука метелю-метелю - ни хрена; ловкость из-за лука кой-как прокачал (по аналогу с Готой) - ни хрена; в упор вижу, что стрелы прям в тело попадают - ни хрена; сравнительно издалека, с камушка мышкой прицел навожу - ни хрена.
б) Есть у меня мечишко - эффект (ни то огня, ни то молнии - не помню) пишут при ударе - работает; а секира есть - эффект пишут "при использовании" - не работает! Чо за использование? Да у меня юз уже блЯстит лакированный!
в) Понабрал кокого-то "двеургского оружия" у хозяв дремора (с названиями не соврать бы!), дорогущее - так и подмывает загнать, но чо дорого, то д.б. хорошо; в чем его эффект?
г) Как оценить сумму ущерба: 36 у простого или 33 у какого-то с эффектом; эффект пишут 1 на 5 или 3 - 7 - это чо? Это куда скока в граммах точно, чтоб ясно было, как оно супротив 36 (к примеру)?
д) Хорошо бы что-то на расстоянии мочить (на лук такие надежды были!), магии предлагают меня обучить; а чо брать, чему учиться, как использовать? Свитков понабрал халявных, там по-ненашему чо-то написано, а я эту банажку (извините за натурализм) даже по нужде спользовать не могу. В других игрулях хоть обучение было "читать свитки" (лоху, не магу), а тута как и чо? В игре хоть бы кто чо сказал (ведь в начале, во вступлении учили - "иди вперед, дави юз, открой люк, бери отмычку, дави еще хрень какую", как в настройке поставил). Как свитки работают?
Помогите к мочилову приспособиться!

Naitman   15 апреля 2004 в 04:14

Так на счёт лука тебе не ловкость нужна а меткость Ловкость это главная характеристики меткости обесняю ты не сможеш прокачать больше чем главная характеристика как прокачаеш меткость лупить будеш ЗДРАВО:)
На счёт эффектов у меча у тебя эфект при ударе а у топора при мспользовании обясняю тебе надо нажать "R" и магию менять"-" "+" и там будет та магия которой зачаровон твой топор магию ты увидеш в углу где показывается оружие рядом магия.
Например 1-3 1-это минимальная сила удара 3-это максимальная чтобы чаще был максимальный удар прокачай удачу
Ну как магию использовать я тебе уже обяснил выше там не только магия в оружие но и вся магия тоже и свитки там будут
А мочить из долика тебе стреля можно много чем ну из оружия ЛУКОМ, ДРОТИК, ну магию я не буду тебе перечислять поиграеш сам разберёшся СОВЕТ для того чтобы прокачатся лучше на 10 или чуть выше уровне ну кароче как найдёшь доспехи чтобы общяя зашита была больше 80 то берёш самое дерьмовое оружие и мочишся им почему быстрей да потому чтоты наносиш большее количество ударов навык бастрее набирается. УДАЧИ что не понятно спрашывай

Naitman   15 апреля 2004 в 04:22

Так на счёт лука тебе не ловкость нужна а меткость Ловкость это главная характеристики меткости обесняю ты не сможеш прокачать больше чем главная характеристика как прокачаеш меткость лупить будеш ЗДРАВО:)
На счёт эффектов у меча у тебя эфект при ударе а у топора при мспользовании обясняю тебе надо нажать "R" и магию менять"-" "+" и там будет та магия которой зачаровон твой топор магию ты увидеш в углу где показывается оружие рядом магия.
Например 1-3 1-это минимальная сила удара 3-это максимальная чтобы чаще был максимальный удар прокачай удачу
Ну как магию использовать я тебе уже обяснил выше там не только магия в оружие но и вся магия тоже и свитки там будут
А мочить из долика тебе стреля можно много чем ну из оружия ЛУКОМ, ДРОТИК, ну магию я не буду тебе перечислять поиграеш сам разберёшся СОВЕТ для того чтобы прокачатся лучше на 10 или чуть выше уровне ну кароче как найдёшь доспехи чтобы общяя зашита была больше 80 то берёш самое дерьмовое оружие и мочишся им почему быстрей да потому чтоты наносиш большее количество ударов навык бастрее набирается. УДАЧИ что не понятно спрашывай

Mitzar   15 апреля 2004 в 08:52

1. Если Вы вступите в гильдию Воров, то навык красться Вам очень пригодится, учитывая, что большинство заданий состоит из "украсть что-то и совершить это не заметно", а не "прийти, надавать по башке, забрать и уйти". Да и по "жизни" не стоит ведь убивать всех NPC из-за понравившейся побрякушки, можно и присвоить вполне незаметно :)
2. В игре существует правило, о котором постоянно твердят начиная от Сейда Нин и дальше. "Никогда нельзя нападать на человека не проявляющего агрессии, можно только защищаться иначе штраф (ближайшем стражнику) или тюрьма)." Можно и даже нужно убивать бандитов, различных разбойников и прочие creatures.
3. Там не два комплекта. Эти артефакты (если мне не изменяет мой склероз: двемерские кубок, кувшин и то трубка) валяются в каждой двемерской развалине. А артефактами они являются лишь из-за немного ограниченного количества, вековой и более пыли ну и конечно трудности с доставанием :)
4. Если Вы вступили в гильдию воров, то Вам называют несколько конкретных людей, к которым следует обратиться в случае подобной неприятности. Они за небольшую сумму снимают штраф за Вашу голову, в отличие от стражников и прочей охраны, которые не только забирают штраф (если кого-то убили, то он довольно большой), но и с трудом стыренные вещи :(
5. в) это даэдрической оружие, очень часто из дремор выпадает и эбонитовое. Оно действительно довольно тяжелое и чуть ли не самое дорогое в игре ( за исключением нескольких артефактных) за счет большего урона и запаса прочности.

Nagash   15 апреля 2004 в 09:32

To Alllexxx:
На счёт статистики удара
Например, 3 - 18 применительно к силе удара мечом.
При ударе с минимальным замахом повреждение получится примерно на тройку(с учётом характеристик игрока), а при максимальном - на 18. И никакой случайности, кроме вероятности попадания.
С магией же всё по другому.

Dairel   15 апреля 2004 в 15:31

трубок, кстати, во всей игре дай бог три-четыре))) и далеко не во всех развалинах встречаются)) а трубка нужна будет еще для Эдвинны Элберет, Гильдия Магов)

Mitzar   15 апреля 2004 в 15:37

ой, не надо :) Трубок в игре 16 штук :), я посмотрела :)))

alllexxx   15 апреля 2004 в 22:46

Когда открывается окно повышения уровня (там еще надо три точечки распределить), никакой "меткости" нету! Ежели она не качается автоматом (как секира), то где ее прикупить можно (пока не встречал)? Я болтаюсь меж тремя точками - Балмора, деревня эта с "Ногой" и форт этот Пелар..., Пелаг..., Парла... - а уровень у меня 17.
Спасибо за ответы, пойду из сети на природу, там возле деревни этой с "Ногой" два места трудных - одна пещера у дороги, где сразу с порога два хрена (а маг еще и гниду какую-то вызывает) сразу без роздыху морду мне лакируют; и во вторых развалинах, северней первых, на островах владыка шустрый с мечишком одноручным мочит меня, как каратэист ребенка... Вот на природе и подожду ваших ответов, где меткость прикупить...

Алекс Юстас   15 апреля 2004 в 23:00

Меткость качает Миссун Акин (данмер) в Фаласмарионе (Хижина Миссуна Акина). Фаласмарион находится к западу от Когоруна.

Кстати мескость зависит от ловкости, т.е меткости не может быть прокачана больше, чем ловкость!!!

Mitzar   15 апреля 2004 в 23:03

Меткость - это навык, а не характеристика и прокачивается она аналогично остальным навыкам ( тренировка с учителем, либо частое использование). Чем больше Вы ее пользуетесь тем больше развивается Ваша ловкость. Учителей попробуйте поискать среди Клинков и Воров.

alllexxx   19 апреля 2004 в 01:45

Больше двух суток не входил в эту тему, т.к. выяснял, я – лох или все-таки дебил…
За это время у девицы-разведчицы, что нарезает круги вокруг «Ноги», прикупил «красться» - прочитал в этой теме, что может хватить 40 (и никто это не оспорил), купил 41 – бабок отдал немеряно, сами можете прикинуть…
И все это время, как мудак в позе наездника на бочке, то войду, крадусь – засекают, то за дверью встану в позу, войду – засекают, то в одну дверь в этой позе, то в другую – один хрен, знай только слышу: «Какая встреча, мы очень рады!». А я чуть ни сутки – и передом и задом… Ну и само собой, открою сундук – по сусалам, возьму – по сусалам…
Вопрос: в «Ноге» два хрена, близко, комната небольшая, а «красться» это вам все-таки не «невидимость». Ну как я могу войти незамеченным, открыть сундук и стибрить, чтоб ебло цело было? Ну не до 100 же покупать, ведь в игре это один из первых квестов, прога должна быть предусмотрена, что не может сразу быть этого до фига…
Ну не дай Бог, окажется что я зДря бабло выкинул и напрасно купил, ведь говном изойду и жаба задушит… Сдается мне, что я не только лох, но все-таки еще и дебил – ну не клеится с этой посудой…
P.S. Ну а просто взять посуду и дать деру – много ума не надо, как и переметелить их там…

Naitman   19 апреля 2004 в 04:07

Я не знаю за Гильдию варов не играл но еслибы я играл то я бы зделал так я бы просто на броне взял да открыл сундук но только свитком для того чтобы с первого раза получилось затем заплатл бы штраф не более 15 золотых по мойму потом взял из сундука что надо и побежал бы отдал эту вещ но не вздумай заплотить штраф после того как свруеш, потом отдаш, а штраф после заплоти ато у тебя её забирут.

Mitzar   19 апреля 2004 в 05:59

А не пробовали кастануть хамелеон перед "работой" над сундуком?

Nagash   19 апреля 2004 в 09:16

To Alllexxx:
Красться - это умение "чтоб не слышали", а не "чтоб не видели"
Т. е. в поле зрения NPC не спрятаться. А чтобы не видели, правильно, нужно использовать "хамелеон" или невидимость.

Nagash   19 апреля 2004 в 10:24

Хотя есть особенность - невидимость пропадает при любом взаимодействии(с дверью, сундуком, при попытке взять вещь и т.д.)
Нужно взять "хамелеон" и выбрать такое место, чтобы и до сундука можно было дотянуться и попадание в поле зрения NPC было минимальным(лучший вариант - за спиной) Затем включаешь "красться" и смотришь - как только иконка появится(это может быть всего мгновение), сразу отпираешь сундук. А затем нужно улучить момент и взять необходимые вещи.

alllexxx   20 апреля 2004 в 03:34

Спасибо, Nagash, толково расписано. Я иконку заметил, но не знал, как работает. Понял: горит - бери. Пойду реакцию отрабатывать...

alllexxx   20 апреля 2004 в 23:48

Так, тема та же: НЕ ХОЧУ Я ВСЕХ МОЧИТЬ!
предмет разговора другой:
1. Получил квест про убийство барона Халло (вроде, так), трупешник его нашел, со служанкой говорил, приметы есть. Но болтаюсь как фиалка в дерьме между Девятипалым и хреном-кузнецом, нового никто ничего не говорит, а оба заладили "не я, не я, лошадь не моя".
Верю-то я Девятипалому; а у эльфа этого еще и рожа скотская такая. Но ведь небось ДОКАЗАТЬ или подловить на чем нужно. По логике оба перед законом равны, а показания служанки никто не воспринимает. Ну, опять, мочить обоих - бред, а как гниду прижать? "Колись, сука, на кого работаешь, где зарыл труп, пароли, явки..." - как положено.
2. Ну и квестяру получил от коменданта "Какой-то Бабочки" - вместо того, чтоб одного лихоимца шлепнуть (что гораздо логичней и им же доказано!), перемочить аж всех Камона Тонга (ага, а гильдия воров не могла, а легион не мог; дед бил, бил - не разбил, баба била, била - не разбила; а тут и я - мышка-норушка выискался...). Ну, ладно, видать, судьба такая; всех в одном кабаке и нашел (даже шесть с кабатчиком). Ну, и стою перед ними как дурак (а там еще и этот же кузнец-убивец, тут бы сразу две проблемы и решить, ведь никто не докажет, что это не он, а Девятипалый - см. выше). И тот же вопрос - как к ним приконопатиться? Ну, не с криком же "За Сталина!" на свою ЖОЛОВУ их всех рубать начать? Как разрулить с доказательствами, чтоб повод был!?
3. Я нашел трупешник в подвале Мора Тонга; замок вскрыл сложности аж 100 ради этого - думал там бабки, камушки, ан, нет. РЕБЯТА, ЧЕСТНО, ПИНГВИНОМ БУДУ, НЕ Я ЭТО ЕГО ЗАМОЧИЛ, ПОВЕРЬТЕ, НАШЕЛ Я ЕГО УЖЕ ЖМУРИКОМ! Но не в какую тему он мне не идет; амулет я его именной припас, но дальше-то чо? Его и не ищет никто...
Да и вааааще (опять к теме) - мне теперь еще и Мору Тонгу усю мочить?

Nagash   20 апреля 2004 в 23:54

Нужно мочитль всех, причём законным способом, т.е. добиться, чтобы они на тебя сами нападали (необходим навык красноречия), а ты только защищался.

alllexxx   21 апреля 2004 в 00:30

Нагаш, ты, плз, по пунктам моим пройдись, будь-друг, поподробней...
Я так понял эта твоя постяра про кабак; а про остальное? Как убийство доказать??

Mitzar   21 апреля 2004 в 05:34

2 Nagash,
необязательно ждать, пока они от ваших оскорблений взъяряться и нападут. Можно и самому напасть, перебить все "собрание", а потом бежать прямо к Ларриусу Варро, не заговаривая по пути со стражниками. Покаяться ему, он штраф снимет, скажет баальшое спасибо и колечко подарит :)

Nagash   21 апреля 2004 в 07:55

А зачем доказывать?
Вроде в задании было найти и наказать убийцу.
По крайней мере выполнение поставят.

P.S.
А если нападать самому, то и они все сразу налетят. Поэтому если перс не прокачан, то лучше по одному их порешить. А если сил хватит, то можно и так.
А вообще, тем Морровинд и славен - как хочешь так и поступай, на что фантазии хватит. Лично я эти два квеста вообще по отдельности выполнял.

Mitzar   21 апреля 2004 в 08:25

Тогда можно еще вспомнить о замечательном заклинании "разъярить гуманоида". :))) Действует похлеще оскорблений :)

Fess   21 апреля 2004 в 12:44

Мне чёб уматерить этих гадов хватило 40 красноречия и 1000 золотом, удочное оскорбление бывает на интервале отношения к вам того кого вы пытаетесь разозлить примерно от 60 до 40....

alllexxx   21 апреля 2004 в 15:05

Во-во-во, ребят, так-так-так, поподробней!
1. Нагаш, т.е. как это "зачем доказывать"? Я ж пишу в глазах общества и закона эдьф и Девят... (долго писать) - равны! Тетку слушал только я, на ее слова никто не ссылается. Нужен повод для драки, как в самом начале - за убийство сборщика налогов. Да, Д никак под описание не подходит. Но: ЕСЛИ КТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОХОЖ внешне и это - совпадение с эльфом, то вы всех (реально по жизни) сходу будете мочить только за то, что морды у них кавказские - все одно террорист (!), а осетин он или или абхаз - в морге узнают?...
2. Поподробней, плз, как ведет себя и кто, если эти квесты поотдельности делать?
3. Фесс, (блин, забыл текст твоей постяры, а окно не вернуть без потери текста, поготь, ща в P.S. напишу).

Mitzar   21 апреля 2004 в 15:08

открывайте еще одно окно с веткой форума и смотрите себе на здоровье, пока составляете сообщение :)

alllexxx   21 апреля 2004 в 15:17

P.S. 3. Фесс, подробней, плз, как работает "убеждение"? Я их в кабаке договаривал и до 0! Я и вежливо и грубо, и одной позицией, и всеми тремя по очереди, и до 100 доходил и вокруг 40-60 болтался - хрен один: стоят (да каждый из них!) тушканчиками и ни хрена на меня никто не нападает! Болтать отказываются, но за мочило - ну никто! Я там перед ними чуть ни "барыню" выплясываю - как спровоцировать??
4. Так что делать с трупешником в шкафу, тьфу, в подвале Моры Тонги?!
P.P.S. Если баба Хаало зуб поимела на убийцу, то почему не наймет Мору Тонгу в соседнем доме; я-то ей с хренов?? Тоже мне, блин, народный мститель, МЕЧ ПРАВОСУДИЯ (!), мать его....

Nagash   21 апреля 2004 в 15:23

To Alllexxx:
Под описание подходит только один в городе - тот, кого следует наказать, а слухи в городе видвигают вторую кандидатуру - Девятипалого. Ты сказал, что склонен верить Девятипалому. Отсюда вывод - понятно кого мочить, а доказательств с тебя никто не спросит: главное - результат, и чтобы всё законно. А потом идёшь в дом Хлаалу - и квест выполнен.

Nagash   21 апреля 2004 в 15:26

Т. е. если ты убъёшь его незаконно, то из дома Хлаалу тебя скорее всего выгонят(т.е. квест провален)

Fess   21 апреля 2004 в 15:38

alllexxx,слухай сюды....по крайней мере я делаю так...подмазываешся взятками иль лестью(треднее) до 100, потом материш примерно до 30, если он не нападёт на тебя ,то снова до 100... и так пока не нападет...кузнеца облаять легко, а вот с учёным посложнее, он сам , походу, красноречив, но когда он нападёт на тебя, на тебя так-же наедут две "тёлки" у стены, последнюю тоже легко справоцировать...

Fess   21 апреля 2004 в 15:40

Морагов нанять- слишком потратишся, это она на тебе экономит.

alllexxx   21 апреля 2004 в 15:46

Фесс, тебе опять спасибо! А ты говоришь, не хвалят тебя, не хвалят...
Мать вашу, ребята! ЧТО С ТРУПЕШНИКОМ ДЕЛАТЬ????

Fess   21 апреля 2004 в 16:02

alllexxx, дался тебе ентот труп! Хош скажу маленький секрет?Как на малом уровне достать даэдрический топор или катану или вакидзаси или копьё или ... в общем какое-то ещё оружьё убив всего пару инеевых антронахов?Насчёт всё ли даэдрическое не знаю, но по-мому, да ....значит так, выходишь из Балморы, идёшь до яичной шахты Шалка, переходишь через мост, ищеш эбонитовую шахту с ........-.......... названием (там по бокам от входа две скалы) гасиш астронафтов, канаеш на всём скаку в Вивек в округ св Олмса, на плазу в дом с превядениями, треплешся с Драмом Беро нащет этой шахты и выбираешь оружие по сердцу...

Dairel   22 апреля 2004 в 10:56

мне тоже про труп интересно... это квестовая фигня?))
а насчет прикольного оружия на первом уровне - в Балморе можно замочить торговца Ра Вирра или как там его) у него демонические катана и танто (маза разбогатеть), потом можно отправиться на Плантацию Дрена, там на балкончике мужик слабенький с даэдр. длинным мечом)) призвав катану, не ничего проще его убить))
а еще на первом уровне можно заполучить часть оркских доспехов, правда, тоже не без убийства (Кальдера, поместье Гораков, третий этаж)
че то я какая то кровожадная седня...))))

Mitzar   22 апреля 2004 в 15:54

Каким образом можно призвать катану???

alllexxx   27 апреля 2004 в 17:39

Тема та же:
1. Я ту впендюрился в какую-то крепость Хлоромор; напали на меня бандюгаи, тут и полегли....
Я по инерции в подвал и давай с криками "а бл..., су..., зае..." давай метелить все, что движется. А когда поостыл, переиграл и пония, что хмыри в подвале с рабами (где канализация) на меня НЕ нападают; да и на крыше еще два тушканчика спокойно стоят.
Вопрос: это чо - разные команды, а кто тихо стоит - "за наших"? Но никакой квестяры про освобождение от захватчиков мне не давали - ежели есть, то у кого получить можно, чтоб труд по убою напрасно не пропадал...? Да и крепость не одна (я свисток нашел и он телепортировал в такую же креп. севернее - Андаср.... что-то) - там тоже бандюгаи. В чем здесь подтекстовая фишка? Почему не всех мочим?
2. Дали мне воры квест Башмак освободить; не нашел я поначалу артефакт у торговца; пооскорблял его, ну он меня не правильно понял, обиделся, за мочило схватился - ей-бо, я только оборонялся!!
Потом в шкатулке нашел я эту хрень.... Вопросы:
- не перегнул ли я палку, не потерял ли чо-то для игры, переживет ли мировая общественность потерю торговца?
- ключ у него был в кармане, а ни к чему не подходит - нет у него запертых сундуков, а я уже все и так вычистил (мне - вору - два пальца!). К чему ключ пригодится?
- так эти артефакты еще нужны где-то или продавать все (я их с десяток уже прикопал у себя в хозяйстве - в бывшей хижине Фе... из порта Сейды, убивец сборщика налогов БЫЛ)?
3. Когда бабу-охранницу я этим артефактом прижал, она Башмак выпустить обещала, но пригрозила припомнить. Припомнит ли? Оставить ее пока? А то ведь у меня енто дело быстро...

Dairel   27 апреля 2004 в 17:43

демоническая катана зачарована на призыв даэдрической катаны))) с танто та же фигня) есть еще заклинания на призыв почти любого даэдр. оружия и доспехов)

Dairel   27 апреля 2004 в 17:46

баба ниче не припомнит, двемерские артефакты в принципе, за исключением нескольких квестов, ни для чего не нужны) а смерть торговца - потеря для мира пустяковая)
насчет пропильонов - там почти во всех большинство NPC враждебны, почему одни нападают, а другие - нет, неизвестно) зато в крепостях встречаютс неплохие учителя)

alllexxx   27 апреля 2004 в 17:53

Не-е-е-е:
1. Учителя не только в крепостях, но и в развалинах (хотя вопрос, а чо они там усе делают?)....
2. Если для квестов все-таки надо (ага, для пары-тройки..), то, ничего себе, НЕ НУЖНЫ!
3. Так, стало быть, всеж-таки "нежнее, Виктор, нежнее" - кто не нападает, того не бьем? Пусть живут рабовладельцы в подвале?

Mitzar   27 апреля 2004 в 17:53

Особенно тот, что обучает зачарованию до 100. Его пришлось успокаивать после каждого урока :(((((

Mitzar   27 апреля 2004 в 17:56

Я стражников в том подвале вообще не трогала. Они на меня как-то не отреагировали совершенно :( Подошла, отпустила рабов, и так же спокойно ушла :)

alllexxx   27 апреля 2004 в 17:57

А чо он нервный-то такой, за бабки-то??
"Успокаивать" - это в смысле меча-секиры?

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:00

Митзар, ну, и я-то именно так же....
Вопрос-то - в чем здесь программный смысл, по игрулине, по сюжету? Смысл их-то - в чем??

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:04

P.S. Я, собственно, почему и вопросов много задаю - ведь игрулина сделана, чтоб все было для ЧЕГО-ТО! Как писал великий поэт - "Если кто-то на небе нагадит, значит это кому-нибудь нужно!"

Mitzar   27 апреля 2004 в 18:04

1.Он сразу бросается не затевая беседы, приходилось "успокаивать" на расстоянии. Может быть бешенный, кто его знает чем он мог заразиться :(

2. Роль антуража изображают. Ну откуда я то могу знать??? Надо у разработчиков спрашивать :)

Mitzar   27 апреля 2004 в 18:13

Как же, так уж и все :((( А косточка и амулет Попа Йе? Никто так и не сказал куда это пристроить :( А прах лорда Б..?

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:30

Про косточку слыхом пока не слыхал, но исхожу из того, что в сети народ прошел в игре дальше меня и больше меня знает.... Потому и грузю вопросами...

Dairel   27 апреля 2004 в 18:37

не парься)) Морра - такая объемная, огромная игруха, что в ней часто встречаются недоделанные разработчиками линии, квесты и относящиеся наверно к ним предметы) полно также всяких тем, типа крепостей и персов в них, каких то трупов, вещиц, необычных книг, которые, кажется. прям созданы для квестов)) а на самом деле это глум какой то) у меня целая коллекция подобной дребедени)
а если в Конструкторе порыться, так ваще с ума сойти можно)

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:48

Сидим сейчас одни и те же сразу в нескольких темах в реальном времени - чем тебе не чат?!
Ладно, пойду из сети мужичка сваво погоняю...

Night_elf   30 апреля 2004 в 17:10

В Морровинде куда ни глянь- трупы разные, книги. Да уж точно: чем не квесты? Невена Уллс даже меньше на героиню квеста похожа, чем трупики разные. А храмы даэдрические- это ваще! А Анхедра, который грозился твой труп изнасиловать, так тот ваще! И как, спрашивается, в этом всём разобраться?

Dairel   1 мая 2004 в 13:08

париться поменьше надо)) берегите нервы для настоящих квестов)

alllexxx   4 мая 2004 в 02:08

Ха! А вы-то небось думали, что умерла тема....
Не-е-а-а-а! Тема та же, фишка иная.
Пошел я всего-навсего от Кальдеры к шахтам с четырьмя хмырями разобраться - ну, дело плевое, думаю, не привыкать... Да к полночи дело было, подзаблудился мелек и на Пьянь какую-то Хлороморскую набрел. Он пожалился, что баба его обобрала, топор ему нужен. Ясный перец, квесты пригодятся, ОПЫТА, КАК И ДЕНЕГ, МНОГО НЕ БЫВАЕТ (афоризм мой - дарю). То, что хмыря голого в шапке по пути повстречали - опускаю, дошли с горем пополам до тети. Та про этого похабника историю рассказывает и получается:
Ей поверю - Пьянь на меня лезет, а голого и безоружного мочить - дело тупое, много ума (и чести) для этого не надо. Да и по-людски понятно - природа, травка-птички, дорога дальняя, а тут девушка под боком... Ну, кто ж из мужиков с руками полезть не спробует? Для этого и варваром быть не надо!
Не поверю ей - Пьянь на нее баллон катит и мочит в результате - тоже не здорово. Не хочет он три дня ждать, и все тут. Ее тоже понять можно - "Ах, мы слишком мало знаем друг друга... Как вы могли подумать?!.... Я не такая.... У меня есть другой...". Ну, не дать-то имеет право? Имеет. Плюнуть можно, но мочить - это уже слишком. Ведь его-то хоть голым, но живым оставила.
{Кстати, афоризм: "ЛУЧШЕ БЫТЬ ГОЛЫМ, НО ЖИВЫМ, ЧЕМ В КИРАСЕ, НО МЕРТВЫМ" - дарю}
Вот и получается, что одному из них с поля не уйти, а мне это не нравится. Я по-всякому переигравал - не здорово. Мужик за топор якобы прибавляет 2 силы, но у меня-то сила уже давно 100 - я писАл - и мне ничего не прибавляется за макс. уровень. Так что и это для меня не аргумент, чтоб из-за этого выбор сделать...
Как их полюбовно развести?

alllexxx   4 мая 2004 в 02:09

Блин, вот тебе и сходил за хлебушком, называется...

Night_elf   4 мая 2004 в 02:28

Есть вариант... Мочишь обоих!

Bianor   4 мая 2004 в 08:13

Allexxx, не путай, ты говоришь не про дьяблО, а про морровинд. В Морьке опыт за квесты не дают:)

Mitzar   4 мая 2004 в 08:17

Здесь повышают только репутацию :)

alllexxx   4 мая 2004 в 16:26

Так, непонятки по пунктам:
1. Я так и не въехал, что повышает уровень? За что дают опыт? Гадов мочил, замечал начальный - ни фига не повышается после кровавой бани! Квесты - вы сами говорите, что не повышают.... Чем еще? А ведь сам замечал, что ни с фигов чуть ли ни подряд бывает сразу после небольшой паузы окно роста уровня выскакивает... С хрена?
2. Я, как вы заметили, хожу неторопясь, упертый я; вот не поленился, после спича с этой Сошей к Пьяни НЕ повернулся про ее предложение спросить, а попер (шагом! этот хрен бегом не может!) в Кальдеру. Ну, там орк беглый (загонял, свинья с записками!), кенгуру с пятью рубахами (в Аль"друин, я, видать, судя по всему, еще не скоро добреду!), баба с сапогами ослепляющей скорости (как ослепление снять, я в др. теме спрошу - про инвентарь) - это все между делом, это все я опускаю. Но у дверей Гильдии трое суток - клавиша "ждать", четверо, пятеро.... Нет ее внутри! Пру обратно! Это ж надо таким занудой быть! А она, стерва, на дороге стоит, как стояла, и опять мне лапшу на уши про три дня и зал Гильдии магов... Ну, вот ДИНАМО - это уже подлость!!!
3. Пьянь эту мочить без профита - ни хрена у него нет (а экспа? См. п.1!). Так вы ПО ТЕМЕ на сам-то вопрос ответьте - как вырулить, чтоб ВОЛКИ БЫЛИ ЦЕЛЫ И ОВЦЫ СЫТЫ (это не очепятка-перепутка, а один из моих афоризмов)????
И все еще НЕ дошел до шахты-то! Почему и пишу - ни фига себе, за батоном вышел!

XbloodX   4 мая 2004 в 17:29

2 alllexxx

Как повышать уровень: у тя есть ГЛАВНЫЕ и ВАЖНЫЕ навыки (я думаю об этом ты знаешь)
так вот, когда повышаешь один из этих навыков, то повышается "опыт до повышения уровня"
и вот такого опыта надо 10 (наведи курсор на слово "уровень" и увидишь сколько у тя опыта),
когда повышаешь последний навык, то появляется надпись "вам необходимо отдохнуть и обдумать изученное" потом спишь и повышаешь характеристики.

Mitzar   4 мая 2004 в 17:35

Есть очень хорошая вещь - Руководство называется, устанавливается вместе с лицензионным Морроуиндом :) Почитайте ради интереса. Например страницу номер 28 :)))

alllexxx   4 мая 2004 в 17:40

Ну, все хорошо - и читать научат, и к книжке отошлют.... НО!
МНЕ ПРО ПЬЯНЬ-ТО ХОТЬ КТО-ТО ПО СУЩЕСТВУ ХОТЬ ЧТО-ТО ОТВЕТИТ???????

Mitzar   4 мая 2004 в 17:54

1. Без обид, но проще будет, если Вы сами прочитаете 0_о :)
2. Я этого не особо трезвого субъекта каждый раз игнорировала, поэтому ничего по существу ответить не могу :)

Nagash   4 мая 2004 в 20:54

To Alllexxx:
Я когда взял с собой эту пьянь, шёл в ккую-то пещеру по делам - там его и оставил. А когда тётю нашёл(намного позднее), нашёл его в этой пещере и устроил с ним кулачный бой. А она потом поблагодарит за защиту и какие-то зелья даст. А из-за топорика убивать её, думаю, не стоит, ненужная вещь.

alllexxx   4 мая 2004 в 22:10

Спасибо, Нагаш - это аргумент и позиция. Но не убеден я.
Ведь не из-за топорика.....
Ведь по большому счету, она обманнывает по-черному, врет ведь!
И когда хрен спросит,- "Веришь ли ей?" - ведь верить-то нельзя, нет и никогда не будет ее в Гильдии!
Да, хмырь - пьянь, но она-то как бы вроде бы якобы не ровня ему, "порядочная" (специально в кавычки взял), так никто ее за язык не тянул. Если ты выше него, то и не уподобляйся быдлу, будь честен, хотя бы перед собой - сам-то всегда знаешь, врешь или не врешь; а коль знаешь, так чо на себя высокомерный флер напускать лицемерно - это двойная ложь (в смысле - в квадрате).
Мужика проучила? Проучила! Она так хотела проучить? Со слов - так! Ну и пусть он свое обратно получит.
Кстати, а еще одного мужика голого в шапке - не она ли обобрала???
Знаете, когда одну даму дважды подряд пытаются ссильничать, а рядом и из подруг - никого и никогда, то вопросы уже появляются к даме... А в словах девушке надо бы быть точней и обязательней...
Афоризм, к сожалению не мой (к чужой славе не леплюсь): ТОЧНОСТЬ - ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ, А НЕТОЧНОСТЬ - ВЕЖЛИВОСТЬ СНАЙПЕРОВ!

alllexxx   4 мая 2004 в 22:19

ЗЫ Ну, как, как я нажму в диалоге строку "верю ей", если сам как дурак под дверями Гильдии сутками ждал, проверял, сейвиться и загружаться не ленился, чтоб истину найти. Нашел - врет. Ведь врет!
НУ, КАК Я СТРОКУ "ВЕРЮ ЕЙ" НАЖМУ ПРИ ЭТОМ???

Nagash   4 мая 2004 в 22:35

Тогда выбирай другой вариант, ведь третьего не дано.

alllexxx   4 мая 2004 в 22:48

Да просто жалко бабу. Дура баба. Ведь сама-то из-за той же железяки погибнет, как пить дать. Не понимает, что врать по жизни - себе дороже...
Чо уж и пожалиться нельзя, что не хочу всех мочить?? На то и тему таку открыл... А кто еще почитает, поймет и подскажет?

alllexxx   6 мая 2004 в 00:56

Не дождался дельного совета.... Скончалась баба от рук варвара...

Dairel   7 мая 2004 в 23:47

таких нордлингов, как вы называете, наркопьянь, то ли три, то ли четыре) они стоят на дорогах в разных частях мира, и у каждого одна и та же проблема - их в пути обобрала ведьма)) чаще всего они воруют у варваров оружие) ведьма находится неподалеку) если ее найти, можно получить скромный бонус от благодарного северянина) я помогала всем)
в игре есть так называемые "дорожные квесты") это вот все те персы, которых перечисляет Alexxx) только ни в коем случае не берись за квест "кенгуру с рубашками") тебе придется дать ему "Клятву Зенитара" (бога торговли), то есть, пока ты не исполнишь его поручение, тебя не будут обслуживать силт-страйдеры и торговцы)

alllexxx   8 мая 2004 в 00:15

ТААААААК! НЕ ПОНЯЛ!!!!
Я-то как раз и писал, что уже подписался под его квестом - рубахи подбросить, правда, не скоро туда собираюсь... И клятву я ему дал, т.к. кидать-динамить не собирался.
Однако и торгую себе (не только с Ползуном!) и Стил-трайдеры (как их там?) меня возют (правда хрен в Балморе стал 11 брать до Сейда Нин, но оттуда с бабой на 9 сторговалс) - не вижу проб....
Вот те и кенгуру - к людям по-людски, а жди подвоха!
ЗЫ Так я не понял, ежели бабы всех оббирают, то за варваров заступаться надо - прав таки Я!?

alllexxx   8 мая 2004 в 00:35

Вернемся к теме!
Приперся я-таки в шахту. По-людски (как в какой-то теме и писалось) среагировал только первый хмырь - охранник (на "агентов Тельвани"), а трое в офисе стоят и повторяется история с кузнецом в Камора Тонга? Т.е. я только по подозрению мочи их потому, что их трое???
Кстати, только потом с Каморой появилось прояснение. Позже, после "кровавой бани", когда уговаривал в Балморе одного хмыря в сюртуке охранять Южную стену, он-то мне ПОИМЕННО ВСЕХ ЗЛОДЕЕВ И НАЗВАЛ!!! Вот это уже наводка! Но никто в форуме мне этого не подсказал (мож и сами не дошли?). После такого можно и мочкануть...
А в шахте? Маг, шахтер и баба-воин НИ СЛОВОМ не дают повода к разборке. А ведь даже профессий их (как про злодеев) никто не называл... Ну, снова-здорова, мочи не думая!
Ребят, где здесь собака порылась?
НУ, НЕ ХОЧУ БЕЗ ПОВОДА МОЧИТЬ ВСЕХ! БЕЗ ПОВОДА!!

Dairel   8 мая 2004 в 15:01

насчет поименного называния Злодеев, так это есть в диалоге у каждого второго жителя крупных городов)) злодеев тебе назовут и в Альдруне, и в Вивеке и т.д.)

Playshner   8 мая 2004 в 17:26

А в ЗЛАТОГЛАВОЙ???

Dairel   8 мая 2004 в 17:31

в Златоглавой только на этом форуме))

Playshner   8 мая 2004 в 17:38

Зенки растопырил...жду...

Dairel   8 мая 2004 в 17:52

залезь в игру - там тебе все скажут...

Playshner   8 мая 2004 в 17:59

Да я её дважды накарачках облазил, места живого на карте нет...а такой ЗЛАТОГЛАВОЙ не встречал...

Dairel   8 мая 2004 в 18:13

ты о чем вапще?) нет там и не было никакой Златоглавой... бред какой то)

Mitzar   8 мая 2004 в 20:02

Мдя, чувствуется выходные не идут на пользу народу :)))

Playshner   8 мая 2004 в 20:42

Mitzar, я предполагал, что у Вас свидание с Мордератором, а Вы с каким-то Мдя...??? пришли...

Mitzar   8 мая 2004 в 20:49

2 alllexxx,
Заказ на агентов Тельванни дает Айдис, при этом называет каждого агента поименно (!!!!). Если не дала, сходите переспросите.

Mihas_   8 мая 2004 в 20:49

Я вижу у Dairel завелся поклонник :))

Playshner   8 мая 2004 в 21:12

Заводятся ВШИ...а поклонники появляются...

alllexxx   8 мая 2004 в 21:24

Поболтали? Ну, давайте опять к теме:
С именами и агентами разобрался, о работе доложил, повышение получил... Но не даром меня эти трое в офисе смущали - где-то в записке или моем журнале (безобразнейшая структура журнала, облистаешься - ни хрена не найдешь, что нужно бы вспомнить!) что-то было будто кто-то на эбоните руки себе греет. Ну, пингвином буду, еще название какой-то этой оффшорной фирмы было, типа "Компания Эшленда". Как подступиться к этой теме? Кого искать? И на кого работает гнида? Как расколоть?

Playshner   8 мая 2004 в 21:41

alll..., крышу ещё не срывает от всей этой байды??? Про этого чела, по-моему, квеста нет... И вааще, абсолютно все квесты пройти тебе не удастся, люди в белых халатах придут раньше и просто не позволят этого сделать...
Морр так построен(а дневник тому способствует), что взяв квест и пройдя с полкилометра, забываешь напроч - с кем и где о чём-то говорил...
Золотое правило Морры - греби все квесты, потом всё само собой устаканится...а, что застоится - так мамка его так...

Mihas_   8 мая 2004 в 22:09

Левые поклоники заводятся как вши,нормальные придумывают что-нибудь более оригинальное....

Mihas_   8 мая 2004 в 22:17

Но самое грустное это вшивые поклонники :))

Dairel   8 мая 2004 в 22:44

Mihas, зачем ты так? мне очень приятно, что у меня поклонник)) если это поклонник, конечно... =)))

Playshner   8 мая 2004 в 23:52

Даже не сомневайся!!!...

alllexxx   19 мая 2004 в 02:05

Так, вспомним о бесценной человской жизни!
Ситуюен такой - конопачусь я в Гниссе, крепость там, Б...., обчистил, маске поклонился, еще там чо между делом. Ну и все про матку коамы эту больную морром талдычат. А мне один хрен подсказал, что с реки вход есть тайный в шахту, а др. хмырь (а можа и тот же) сказал, что свиток или магия от моровых болезней нужна. Ну, я все вокруг облазил, всех магов (в Бальморе, Кальдере, Гниссе) - нет в продаже ни магии (заклинания), ни свитка. Хрен тот говорил, что хмырь в Лунной бабочке торгует - я и там был. Но у того нет ни фига - вот был трабл!!! Ведь, не с улицы! Ведь по наводке! Ведь от Семен-Степаныча!
Ладно, методом тыка нащупал, что есть нужный свиток у мага в Кальдере на втором этаже (хрен ушастый, морда синя). Так эта гнида со мной и дел иметь не хочет - "А вы, Alex (я в игре тоже Alex), в каком чине будете?" - и пальцы крючит, мол я рожей не вышел с ним дел иметь - "Вот, вас повысят - можа я и соизволю чо продать, чо мне не гоже".
Вопрос: ну, просто руки чешутся возбудить его убеждением и на законном основании примочить. Портянка-то его мне ж нужна - воспаление матки снять-то надо! Могу ли дать волю чувствам - облегчите мою совесть, возьмите на себя грех душегубства своим разрешением...
ЗЫ Потому долго меня и не было, что мотался-разбирался - у кого чо есть...
ЗЗЫ Тока не шлите в др города - не был я еще там, а коли скажете, что есть в Хреноморе у мага Хмыредона, то не поперусь в таку даль...

Mitzar   19 мая 2004 в 06:31

На сколько я помню, свиток мне вручил глава поселка Гнисис, он в жилище рядом с храмом обитает :)

Dairel   19 мая 2004 в 10:18

гетман Абельмавия, Гнисис, от Храма левее первая хата =)))

Mitzar   19 мая 2004 в 10:35

Именно он :) Никак не могу запомнить его имя :(

Dairel   19 мая 2004 в 11:29

можно еще купить заклинание "Подарок Рилмс", оно и от мора, и от обычных болезней ))

alllexxx   19 мая 2004 в 16:50

1. Гетман этот мне ничо ни продавать, ни давать не хочет... Мож я нужную строку в диалоге с ним не жму? Но, кааатся, это он мне про свиток и говорил, посылая К ДРУГИМ! Но точно не помню, задолбался я в трепе со всеми подряд "больную матку" давить... Пойду спробую.
2. Купить-то это хорошо. НО: У КОГО? ГДЕ? КТО ПРОДАЕТ-ТО???

Dairel   19 мая 2004 в 16:52

"подарок Рилмс" найдешь, скорее всего, в Храме)) а у Гетмана наверху, под убеждением, должно быть написано "Торговать" =))))

alllexxx   20 мая 2004 в 22:19

ВСЕМ большая спасиба, что уберегли меня от греха убиения безвиннага мага!!!
Ладно, портяну купил у гетмана, в шахту пошел, призрак там, орк-убивец - все дела. Но вопросы:
1. Призрак говорит, чтоб землицу у вдовы не отбирал, а Имперский легион (Дариус) акт на землю требует... Невинно пострадавших жалко, но карьера в легионе дороже! Я прально поял, чо акт добыть надо в ущерб вдове?
2. Орк-убивец на меня балон катнул и полег, но топор его фигов как док. убиения кому впендюрить-то?? мне квеста про раскрытие убивства (как со сборщиком налогов) никто не давал... Как дурак с этим топором вокруг Гнисса круги нарезаю (пещеры там бандитские и см. ниже).
3. В какое-то святилище вперся, там народ, вроде, живой-здоровый, на меня не нападают, но и не предлагают ничо - меч ночи, монах и др. Я пожал плечами и вышел задком, хорошо по проивычке от таких пещер не мочканул никого (см. название темы). Это чо они там за таке сходку устроили? Чо там по сюжету с ними? Можа за одно и разобраться надо - пока я тут?
4. Матка-то, вроде, и не больна совсем... Над зараженными коама-рабочими так и пищут, а над ней нет. Я вокруг походил - нормальная матка, дышит себе ровненько; я ее освятил на всякий случай - и для нее 100 за свиток не жалко (я на пустой посуде больше заработаю, и так уже больше полумиллиона у меня), и я зря ли конобякался столько с этим свитком поганым (чуть душу невинную не загубил). Но с маткой-то это - липа??
5. Есть подозрение, что рабочих не пускают НЕ из-за матки (а мне такое кто-то уже там намекал!), а либо из-за убивца-орка, либо из-за котельной двемеров (или двеургов?), где я шестеренку нашел (про нее спрошу в теме о шмотках). Но обо всем этом кому докладывать-то, где собака-то порылась с этой тайной шахты-то??? В смысле квест-то в чем, чтоб разрулить все эти ниточки???

DeX   20 мая 2004 в 22:40

Поговори с Дариусом. Узнав, что и как, он отменит акт на землю в качестве морального ущерба, принесенного Имп. Легионом вдове. И не забудь топорик орковский показать ему - главная улика...

alllexxx   20 мая 2004 в 23:29

Спасибо, конкретный ответ-совет.
А др. вопросы? 1. Матка-то НЕ БОЛЬНАЯ! Чо рабочих не пущают? Чо сделать надо для квестяры?
2. Чо за котельная? А мне в ней чо?
3. Чо за подпольщики в родовой ГРОБНИУЕ! Мож их того...., пока я тут? А там, глишь, потом доложу кому по сюжету позже, кода озадачат??

Mitzar   21 мая 2004 в 05:55

4. У матки такая невидимая и не ощущаемая болезнь, что на ней это ни как не отражается. Как только Вы использовали на ней свиток лечения, доложитесь и Вам зачтут этот квест :)
5. Это не котельная, это развалины двемереров, только-только отрытые. Туда придется сходить по заданию гильдии магов в Альд-руне - забрать чертежик. И за компанию захватить книгу (то ли физика, то ли яйцо) - пригодится на будущее :)

alllexxx   8 июня 2004 в 01:14

Ребят, а какого хрена возле Аль"друна на меня какой-то хмырь баллон катит, вопит, что я у него отнял чо-то и мочкануть меня норовит??? Это он откуда и чо?
Покласть-то его не мудрено, но он каким боком по сюжету (или квесту) куда приканапачивается?
Опять я фигачь всех напра-нале......

Playshner   8 июня 2004 в 02:40

Может то бродячий эшлендер...

Quick   8 июня 2004 в 02:53

To alexxx
У меня такое же было. Он тебе давал квест: отнести оружия какому-то челу. А когда ты их выбрасываешь, то он считает, что ты их крадёшь, в принципе правильно считает.

alllexxx   17 июня 2004 в 02:29

Спасибо, Квик, все, въехал - я это железо в сторонку отложил, пока в Аль"друн не собирался; я и пять рубах так же отложил и со мной все торговали (а ребята с форума предупреждали, что заклятье это фигово на рубахах мне торговать не даст!). Ща усе усем впарил, уроде усе путем.....
Но есть новая пенка по той же теме - НЕ ХОЧУ ВСЕХ МОЧИТЬ ЗА ЗДРЯ - даже пара:
1. В Аль"друне шарил по избам и надыбал в зоне усадеб украденного сынка чьего-то, в каморке за ковром. Ну, в тему въехал, чо он домой просится, пробовал его вывести, так для этого всю семью класть надо... Вопрос - квеста мне такого никто не давал, к отцу сбегал - он про сынка ни слова, получаааааатся, не за что (и нет ради чего) всех тута и класть - сидел, еще посидит. Как вырулить и надо ли озадачиваться?
2. Шаря по избам, набрел на одну бабу с подвалом, где алтарь шестого дома у нее, мясо корпусное, статуи пепельные - ну, все дела. Эта зараза при одном слове "пепельная статуя" (ну, при двух...) на меня балон катнула, за что и поплатилась.... Вопрос: и про это меня никто не просил, хоть я вскрыл поганое подполье - в прямом и переносном смысле. Перед кем бы отчитаться?
3. Набрел там же на усадьбу М.... с тварями, что бабу-хозяйку вытурили, что в Совете теперь живет. Ну, поклал я их там... Но! И ПРО ЭТО МЕНЯ НИКТО НЕ ОЗАДАЧИВАЛ! Я уж задолбался долбить по фишкам эту одну и ту же фразу!!
Мож это все квесты для вступления в Дом Ридоран (Риордан или как там?)??? Так я уже Хлааалу (или Хаалу или как там?) хожу и к ним пока ходу нет. Так чо мне робыть с этими квестярами висящими??? Кому чо сдать?
Тока, плз, по пунктам, как чайнику, как спросил....

Dairel   17 июня 2004 в 02:42

слушай, не обижайся, вопросы довольно глупые) вапще в Морре все рано или поздно объясняется, надо только запастись терпением) это все квесты для того, чтобы выполнить четвертое пророчество Нереварина - стать Наставником всех трех Домов) и вовсе не требуется всю семью убивать, чтоб сыночка Сарети вызволить...
короче, наберись терпения) судя по всему, ты еще и половины сюжетки не прошел, а уже хочешь ответы на все вопросы)

alllexxx   17 июня 2004 в 03:46

И почему вопросы глупые, ежели не понятно чо к чему.....
И НЕ ВСЕ в Морре объясняется - сами тут все писали то про прах или череп чей-то ни к селу, ни к городу, то еще про вестчи какие, то про трупешник в подвале Хлааалу в Балморе сами мне не ответили.... Знать, не права - не все....
И не обижаюсь я, я сразу отписАл, что чайник, в сеть хожу за инфой, а не за гонором....

Bianor   17 июня 2004 в 04:16

Все перечисленные квесты относятся к квестам дома Редоран. Чтобы их пройти "правильно" нужно быть членом этого дома.
Баба со святилищем шестого дома в подвале окурила сына одного из советников и тот придушил лучшего друга. У него в поместье до сих пор торчит "подозрительная надпись внизу эк... ой... то бишь "подозрительная пепельная статуя".
Придётся второй раз морровинд проходить за Редоран:)

alllexxx   17 июня 2004 в 21:56

Спасибо, Бианор, толковый пост, а не то, что "дурак-не дурак, глупый-не глупый, обидчивый-не обдчивый"....
Была така буква в этом слове: я слухи в окне диалога почитываю, и кто-то про убиение одного друга другим чо-то блеял. Да и в ларе у кого-то, кабы ни из охраны (!), одну статую притырил. И то, что меня квестярами (при таком-то кол. хвостов!) не озадачивают, на мысль, чо они не мои уже наталкивало (я и писал, чо вродь для Риордана).
Ты мне скажь, чо из этого фарша я (за Дом Хлааалу) все же сполнить смогу? Хрен в каморке "папы Карло" за ковром тоже постоит??
ЗЫ А там еще слух был, чо одна стерва с другим (прошу прощения у дам!) "членом" Совета рога наставляет - тож не мне их прищучить? А я книгу порнухи (!) нашел - "В постели с Боэтой". Это она?
Чож из этого месива мне все ж пригодится к исполнению???

Dairel   18 июня 2004 в 00:14

alllexxx, это наезд? я тебе ответила как могла) поскольку ты не Редоранец, а все эти квесты действительно придется выполнять в четвертом пророчестве) в Морре, за редкими исключениями действительно все рано или поздно объясняется, на все есть квест или причина, но в виду абсолютной нелинейности сюжета и огромного выбора в плане деятельности далеко не факт, что за одну игру тебе дадут все квесты и ты про все узнаешь) поэтому я и сказала - наберись терпения... я, когда первый раз проходила, почти сразу это усекла и рано или поздно все объяснялось) поэтому мне твои вопросы показались глупыми, но ничего личного... =(((

Bianor   18 июня 2004 в 04:18

Книгу "В постели с Боэтой" заказывает принести Аэнгот-Ювелир. Это квест за гильдию воров.

Педос за шторочкой? Пока лучше не трогать. Это квест основной линии - ближе к Дагот-Уру потребуется, чтобы тебя признали наставником три великих дома - Хлаалу (Чмокни в щёчку дядюшку Курио, если девкой играешь, или откупись, если мужиком), Редоран (спаси от дурня Болвина Венима сынулю одного из советников) и Тельванни (не помню честно говоря, вроде бы с Дреном надо потолковать и записюлькой посветить). Перечисленные квесты - ключевые, выполняя их ты заручишься полным расположением одного из советников, которые надавят на остальных и вуаля, мы "Наставник".

Edjah   18 июня 2004 в 05:07

Кстати про интрижку Венима.Как ее расколоть и можно ли ето сделать?Вроде ето была жена Летри...

Dairel   18 июня 2004 в 15:16

Бианор, но ведь чтобы стать Наставником, надо уйму квестов выполнить, не только те, которые ты назвал) надо обойти всех советников, некоторые просто дадут свое согласие и поддержат вас в Совете своего Дома, а некоторые дают задания) целое дело)

alllexxx   18 июня 2004 в 20:36

Так, ребят, во, теперь по-людски!
Усе усек, в самом Аль"друне, стало быть, вроде уже и делать (ПОКА!) нечего, с тантой этой поганой разберусь - и в форт, там железо почищу и трубку со статуями попробую впендюрить....

Mihas_   19 июня 2004 в 01:46

Оправдывая название этой темы,хочу сказать.....Мне не хотелось бы мочить вас всех....Но....Воспитательные работы провести необходимо.

Bianor   19 июня 2004 в 11:29

Даириэль,
Я перечислил идеологически связанные квесты - равного ранга и оносящиеся к одному общему квесту основной линии: "Стать наставником трёх великих домов", подуровень "договориться хоть с кем-нибудь в каждом великом доме":)))

Flexo   21 июня 2004 в 05:49

Просто не надо брать деньги из сундука, только артефакты

Dairel   21 июня 2004 в 11:49

Pelikan, это ты о чем?

Mihas_   21 июня 2004 в 13:56

Бывает....Кто нибудь зайдет...Да как скажет....Непонятно о чём,зачем,и кому адресованно....

-Wyveren-   21 июня 2004 в 18:50

НЕт он просто не на ту ветвь сообщение скинул , у меня такое тоже бывает , иногда...

Dairel   21 июня 2004 в 19:41

как можно кинуть сообщение не на ту ветвь? фантастика!

-Wyveren-   21 июня 2004 в 19:45

НЕТ ,Даириль , на этот раз ты ошиблась : "МИСТИКА"!!!

Mihas_   23 июня 2004 в 07:00

Нет...Это чертовщина!!!

alllexxx   29 июня 2004 в 16:18

Забрел в усадьбу Дрена. Конкретно:
1. Глянулся мне там у охранника щит даэдрический, больно хорошо по цвету он к поножам (с полки) подходит; да и возбуждается хрен быстро (нервный!!). Мона ли его покласть без ущерба для сюжета, но со щитом для себя???
2. Там из подвала (а замкИ я все уже ногтем мизинца открываю) выскакивают два брата-акробата. Мона ли их там и покласть без вреда для перспективы???
(Ну, про заговор, братана и т.д я из записки уже въехал, но сам Дрен посля мочки его наймитов говорит со мной нормально, как бы и пофиг ему.....).
3. Где-то я читанул, что мона Дрена и не мочить, тода брат его аж на два Дома главенство выдаст. Хоть я еще квестяру на его башку не получал, но наперед (раз уж я об том) верно ли это и как от мочилова Дрена ТОГДА отвертеться???

Dairel   29 июня 2004 в 16:41

alllexxx, отечаю по порядку) на вилле Дрена можно мочить всех, кроме самого Дрена) он тебе потом пригодится) щит неплохой, это точно) еще там есть даэдр. дайкатана и меч) у разных людей на вилле)
два брата в подвале - преступники) на них будет квест в Мораг Тонг) убивай смело)
если ты состоишь в Хлаалу, то убивать Дрена вапще не нужно) а так, если нет, но ты его не убьешь, его брат Ведам действительно возьмет тебя в Хлаалу)

alllexxx   29 июня 2004 в 17:44

Во! Толково и четко; большие тебе сенкьюс! Пошел чистить виллу. В сети буду после полуночи....

Bianor   30 июня 2004 в 09:41

Братьев Йенитов заказывает Джентльмен Джим Стейси - гильдмастер воров.

alllexxx   2 июля 2004 в 01:19

Спасибо, Бианор. Но нету уже братьев..... А Джим пока со мной говорить не хочет, говорит "подрасти малек..." Будем ждать....
Я между делом еще на чьей-то ферме какую-то орковскую лабораторию скуумы зачистил, уж народ грузить не стал - те ребята сами напросились.... А вот в Вивеке опять проб - не понос, так золотуха - как бы помягче в кабаке "Черный шалк" (кааатся так?) хвостатого вывести, к нему Кай послал, а всех вокруг как всегда мочить не охота... В чем секрет ларчика, чтоб и волки, и овцы....?

Dairel   2 июля 2004 в 12:28

Бианор, а как же Мораг Тонг? я братьев два раза убивала по заданию Эно Хлаалу! а ящерицу можно вывести, только замочив всех вокруг) их там, кажется, четверо) насколько я знаю, можно попробовать дать им денег, но я советую мочить, если ты не любишь расистов) эти типы глумятся над ящерицей, говорят, что ему место в болоте, и не дают выйти)) убей их плззз)

alllexxx   2 июля 2004 в 17:39

Фу, какая ты кровожадная, Дайрель! Ты название темы-то перечти...
Тока что сам разрулил - после просьбы ящерицы, подошел к каждому из троих (трое их!), только юз нажал, они сразу напопятную, мол, раз он нас не трогает, то и мы, собственно, ничего... Пусть идет, да хрен бы с ним... Так мы с ним бочком-то и вышли без крови.

Dairel   2 июля 2004 в 17:44

ну не знаю)) я просто не люблю расистов, вот и все) каждому свое...

alllexxx   2 июля 2004 в 17:52

Знаешь, грань тут тонкая.... Расиз - это проявление ксенофобии, но лично я, например, ну не люблю гомиков, однако призывать их мочить считаю делом аморальным; каждей имеет право быть таким, как есть.... Одно дело не любить, а другое - изничтожать из-за своей нелюбви...

alllexxx   4 июля 2004 в 03:20

Странно, что не встречал этого вопроса на др. ветках - как разруливается встреча с этим хреном в Вивеке (советник Хлааалу на К..), кот. намеки похабные делает. Я ему и по сусалам (это в тему) пробовал (комп пишет - судьба прервалась) и успокаивал магией укрощения, и снял с себя все (на голого-то пусть посмотрит, я ж к нему передом все-таки стараюсь от греха стоять) - повторяет свое и строка прощания в диалоге... Ну и чо я? Повышения-то только он вроде дает.. Да и сюжет с ним вроде связан... А мне надо ему актеришку одного пристроить..

4 июля 2004 в 03:26

Я ему, кстати, тоже в первый раз репу снёс.Похоже Морровинд создавали шутники.

alllexxx   4 июля 2004 в 03:29

А во второй-то как и чо?? Можа кто в сети ему и рад бы дать (народ тут разный), НО КАК?? И как быть натуралу?

4 июля 2004 в 03:37

Не очень мне нравится перспектива квест не пройдеш пока не разденешся перед п...доглазым блединищем

alllexxx   4 июля 2004 в 03:40

Ты по делу-то ответить можешь? Чо делать-то??

Playshner   4 июля 2004 в 03:41

Во-во... У меня така сама фигня была... Думаю это глюк (МИХО), из-за этого забил на продвижение в ентом пе*ерастическом Доме..., кады нужно было от ентой "Метёлки" получать согласие, чтобы стать наставником Дома...сделал так: Пошёл к кузнецу(члену(в хорошем смысле) дома Хлаалу),что в квартале Иноземцев-Плаза и спёр у него на глазах каку-то зирочку(звёздочку)...меня из дома выгнали, а чтобы в нём восстановиться нуна було снова с БАБОМ говорить... И о чудо!!! У него исчезло "ПРОЩАНИЕ"...мы потрындели про "дела наши скорбные", я ему денег дал, он меня в Домике своём восстановил...и наставником провозгласил, и чево-то ещё дал - то ли пояс, то ли мантию - забыл... Вот и всё, что я могу тебе поведать...

alllexxx   4 июля 2004 в 03:44

а на хрена так далеко к иноземцам переть? В смысле спи это и тута рядом мона и сбечь... В чем загогуля?

Playshner   4 июля 2004 в 03:49

Да я ему и репку сносил...и всем его адвокатам-прихлебателям...и пиписку отрезал, тока толку никакого не было... Это, кстати, один из моментов, почему я не фанатею(читай отношусь с большим кулом), как 99% форума, от этой игры... -

Playshner   4 июля 2004 в 03:53

Я у БАБА тож пи*дить пробовал...весь шкаф вынес...но он только дерётся... А более никого , акромя кузнечика, не вспомнил...

alllexxx   4 июля 2004 в 03:53

Т.е. понимай так, что "по-белому" на том моя игра в Морру и закончилась? Ни ну, ни тпру?

alllexxx   4 июля 2004 в 03:55

А весь ихний сарай Хлааалу с лавками и кабаками?

Playshner   4 июля 2004 в 04:03

Да у любого хлаальщика-торговца можешь чё-нить спиндюлить... Просто я ж не сразу до такого решения додумался, как енту фигню разрешить... И кады озарение пришедши было, мой "персик" находился у Иносранцев...

Playshner   4 июля 2004 в 04:04

решения - разрешить, - видно пора спать...

alllexxx   4 июля 2004 в 22:37

Так, "метод Плейшнера" относительно работает.... Спер, пошел покаялся, запатил аж 500, получил повышение и вертел (да не туда, не туда, а копие такое зачарованное) и был послан в Кальдеру какого-то хмыря "обаевывать". НО! Не понос, так золотуха - когда в лавку вернулся (а я у кузнеца на Плазе кинжал увел), то они оба с ординатором на меня опять набросились! Ну дела... Я-то думал, Курио этот усе уладил, а до этих-то инфа чо ли не дошла? ЗА ЧТО БАБКИ ПЛОЧЕНЫ??? Усмирение гуманоида действует на них только на время, а там они опять за свое... Видать придется все-таки там в лавке и покласть обоих... Вот в сеть за советом пока вышел...

Dairel   4 июля 2004 в 23:40

насчет Крассиуса Курио - вы правы, если не раздешешься, не светит пройти игру)) убивать его тоже нельзя) это квест для смирения гордыни наверно) я все пять раз проходила бабой и мне нормально) он только один поцелуй просит, после чего квест считается выполненным)

Playshner   4 июля 2004 в 23:43

Тебе ещё нужно ГБэшникам сдаться... и штраф заплатить ??? Останься в дешевых брюках и с 10-20-ю золотыми в ****, нето много чего отберут... А весь свой хлам сложи где-нить... Я спецом для этого покупал хитиновые поножи, а после уплаты штрафа оставили ГГ в трусах...

Playshner   4 июля 2004 в 23:47

alllexxx
Может и тебе "бабой" походить нормально будет...???

Dairel   4 июля 2004 в 23:58

зачем кому то сдаваться, когда можно пойти к Ворам и отмазаться за в два раза меньшую сумму, чем штраф? снимать с себя все... на фиг это нужно? я за все время, пока в Морр играю, платила штраф лишь однажды, когда проходила первый раз и стражник поймал меня в Балморе за воровством из уличного ящика) я тогда никак не могла найти Кая и поэтому по дороге шмонала ящики) все, после этого ни разу...

Mihas_   5 июля 2004 в 01:15

За воровство из уличного ящика? =)))))

-Wyveren-   5 июля 2004 в 01:20

Интересно, а почему в другие разы не ловили, может есть секрет какой-либо , ну там на пример , "колечко с постоянным эффектом на левитацию 50 п " , которое закопано недалеко от Сейда-Нина ...
Даириль подскажешь местонахождение , а то страсть как полетать охота....

alllexxx   5 июля 2004 в 01:39

Ну, во-первых, колечко здесь ни при чем. Меня и так ни разу не ловили - безопасность надо наращивать и на цирлах воровать (как меня в др ветке научили, так с тех пор на меня управы-то и нету - всюду чистенько, аккуратненько...); ради интереса разок в тюрю сходил, попробовать и боле ни ногой (перезагрузился).
Во-вторых, сейв предыдущий у меня цел, но в прынце УЖЕ ПОКЛАЛ я их обоих....
В-третьих, и на штраф налетел, вот это-то и не понятно: ЗА ЧТО БАБКИ ГОМУ-то и отмазали-то меня (как верно Дайрель пишет) воры (аж 10 отдал, нашел чо подешевле спи - за 20), но вроде начудил-то я у Хлаалу... У них чо, сговор промеж охраны разных кланов??

alllexxx   5 июля 2004 в 01:41

4. И еще - по порядку: спер, заплатил гому, поклал продавца, заплатил ворам (вроде за краденый нож), НО таперя за убивство опять бежать гому платить, али этих персов (и ординатора) никто не хватится???

Dairel   5 июля 2004 в 01:49

колечки такие, Виверен, я сама себе делаю в самом начале игры)
а в другие разы не ловили, потому что я поняла, что за это ловят, подружилась с ворами и стала осторожнее) если вы внимательно читали мой пост, то поняли бы, что я пишу про самые первые минуты в Морре) больше я не попадалась и штрафы не платила, сколько бы не воровала)

Mihas_   5 июля 2004 в 01:56

Просто воровство из уличного ящика,звучит прикольно...=))))

alllexxx   5 июля 2004 в 02:04

Не хотелось бы вас отвлекать от разговора, прошу прощения за навязчивость, но между делом, если ВДРУГ личная беседа надоест - МОЖЕТ И МНЕ КТО ОТВЕТИТ НА ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ???

Dairel   5 июля 2004 в 02:19

alllexxx, какой же ты настойчивый, а? никто их не хватится, мочи смело) у тебя в профиле должна быть в самом низу сумма штрафов) радом с репутацией) по ним и суди)
Mihas, так ить на то и рассчитано, чтоб смешно звучало =)))

alllexxx   5 июля 2004 в 02:25

Будешь тут настойчивым.... У вас тут сюсю-мусю, а у меня там мужик простаивает!....

Playshner   5 июля 2004 в 02:40

А ты "МУЖИКА" сваво не лёд помести...и он полёживать будет...

Dairel   5 июля 2004 в 02:42

alllexxx, я бы тебе с радостью помогала намного быстрее, но ты очень непонятно пишешь) смени стиль что ли) серьезно, читаю и не понимаю, что к чему) ты убери всякие обороты лишние, слова расставь в правильном порядке, сокращений поменьше) а то я прочту твой вопрос и сижу думаю не над тем, как тебе помочь, а над тем, что ты имел ввиду и как это понимать))

Mihas_   5 июля 2004 в 02:54

Да алекс,ты так вопрос задал,что я вообще не понял о чём идёт речь...=))))

alllexxx   6 июля 2004 в 02:09

Так, будем работать над стилем на другом примере:
Вивек, район Хлаалу, каналы, дерь в святилище, а там за дверью направо трое приличных ребят стоят возле алтаря, один даже учить меня чему-то пытается, НО за левой дверью две крысы и один мужик сразу на меня нападает и при этом эти три другана на подмогу бегут. Вопрос - придется мочить всех четверых? Чо он нападает-то? От магии усмирения стоит смирно, но вопит "Смерть тебе", стукнуть норовит и трое мне в спину бьют... Что делать? Не хотелось бы мочить всех!
ТАК ПОНЯТНО?

Mihas_   6 июля 2004 в 02:31

Можешь со спокойной душой,их всех завалить,тебе это всеравно придётся делать по квэсту.

alllexxx   7 июля 2004 в 01:48

Спасибо, этих завалил с чистой совестью!
Вот, кстати, про моральные аспекты убивства (на тему "Калал загадок" ща схожу, чо-нить тисну) пара конкр. вопросов:
1. Вступил в Мора Тонг, хрен-убивец (под ареной) приколол меня отравить кого-то в Балморе.
а) А надо ли? Или забить на него?
б) Отраву он мне не дал. Если все же дал, то чо это? Среди моего спертого скарба не нашел (нету так, чтоб в лоб "бутыль с отравой"), ежели трава, то какая? Я в какой-то ветке читал, что счо-то надо в котел этого хмыря покласть.... ТАК, ЧО???
2. Дали мне приказ примочить хмыря в кабаке. По законам знаю, что простят, если портяну отдать, но по игре лучше разозолить, чтоб сам напал или с ходу по репе и усе дела??

7 июля 2004 в 02:06

Замочить надо Балина Омавеля, так? А травка эта очищеные лепестки горьколистника. Злодей должен был дать тебе пять штук.

7 июля 2004 в 02:10

Ты эту шнягу разозли, чтоб на тебя кинулся, а бумажку сохрани, это-ж вешь нужная, т.к. она прощает не только убийства но илюбые преступления.

alllexxx   7 июля 2004 в 02:15

СПАСИБО!!! Все по делу...

Bianor   7 июля 2004 в 05:39

Хмыря в кабаке это за Мораг-Тонг?
Его не удасться разозлить, потому что он говорить не хочет. Но, по заказу его нужно грохнуть каким-нибудь подобающим способом, тоесть просто "по чану" не пойдёт. Самый простой способ - на стелсе залезть к нему в карман и размаскироваться. Он сам кинеться, можно его зарубить а потом ординатору лицензию показать.

Dairel   7 июля 2004 в 12:23

alllexxx, Эно Хлаалу должен был дать тебе лепестки горьколистника для Балина Омавеля из Балморы) откуда у тебя такие странные вопросы, стоит ли его травить или забить, не понимаю) ты записался в Мораг Тонг, тебе дали задание, не хочешь - не выполняй, но тогда никуда дальше не продвинешься)) запомни, если в Морре дали задание, то выполнять его стоит) едешь в Балмору, находишь дом Балина (сам он на улице тусуецца), залезаешь в хату, находишь котелок, и если в инвентаре есть эти листики, то они сами туда положатся, если на нем щелкнуть)

alllexxx   7 июля 2004 в 16:56

Всем, ребята, спасибо! Но, как всегда, пара замечаний:
1. Хмырь в кабаке и правда болтать не хочет, но шлепнул я его "по-черному", сходу и по сусалам, т.к. если в карман, то принцип тот же - Я инициатор и пойман (!), так что хрен один. Портяну отдал и чист как слеза младенца (до потряны штрафы были боле 1000, т.к. я его еще и обобрал), бумага все списала...
2. Дайрель, вот вопрос "стОит-не стОит" (для пошляков поясняю, что это ударение!) и есть тема в "Каналах загадок". Но то что ты не права, я могу доказать примереми со сбором налогов для Хлааалу: один фермер и хрен в Хла Оуде просто в отказ пошли и была дилема убить-не убить (мне хозяйка разрешили), а другой фермер мне Пробку продать предложил; я с ней попробовал до Аль"друна дойти, такая Пробка забавная, на птиц этих поганых и гадов нападала, меня защищать поробовала (меня-то! Я почти Бого 57-го уровня голым по зоне бегаю - бездоспеш., рукопаш. качаю - и мне хоть бы хны! У меня кольцо восст. здор.!). В общем так меня Пробка растрогала, что перезагрузился я и не стал у хмыря ее брать и его убивать - хорошая она, Пробка... Пошел и с понтом заплатил за всех троих, денег-то у меня боле 3-х миллионов! Конечно, я жмот, на бутылках зарабатываю, но Пробку жалко, а персов этих МОЖНО И НЕ МОЧИТЬ! Вот тебе и возражение, и подтекст моего вопроса - ежели задание какое-либо дали, то это еще не значит (НЕ ФАКТ!), что его тупо надо долбенить (я те чел по игре, а не орк тупой какой-нить!), чел всегда лазейку найдет; вот я и спрашивал, нет ли лазейки и здесь?
Но ща уже поздно - подсунул, отравил, апосля забежал и вещички еще даже спер...

7 июля 2004 в 17:08

ДА ВЫ ВСЕ ЛОХИ.....

alllexxx   7 июля 2004 в 17:12

Да кто спорит?! Мужик, да без вопросов, никто и не возражает... Да прав ты на все сто... Да и говорить больше не о чем!

-Wyveren-   7 июля 2004 в 17:16

Прывет Всем с Приморского края !
Даириль , а у меня к тебе вопрос: а как же ты в самом начале игры ТАКИЕ колечки умеешь делать ? У которых левитация = 50 п с постоянным эффектом?

-Wyveren-   7 июля 2004 в 17:20

Вот это весёленькая Аргументация у Товарисча который прилетел с такой интересной заявой!

Dairel   7 июля 2004 в 21:41

alllexxx, я же говорю не про единичные квесты, которые где то по дороге попадаются, а про Гильдии) в отношении квестов организаций, в которые вступил, вопрос - делать-не делать звучит странно) это я тебе и попыталась сказать) так что права как раз я, просто ты меня не совсем понял))
Виверен, просто я в Морре давным давно освоилась, прокачиваюсь до уровня появления Золотых Святош и Спящих быстро, бабло тоже коплю очень быстро, все мазы знаю, иду, лювлю душу и зачаровываю) вот и все)

alllexxx   8 июля 2004 в 00:37

Дариэль, может и я чо не понял, но поясни - вернемся к моей танте проклятой (так ее и нету, после чистки Гильдии магов в Аль"Друне не появляется она в сундучке, после получения квеста у ювелира), получается, что в Гильдии воров я дальше не пройду из-за нее, т.к. за квестом (перезагрузившись) к ювелиру я не иду (а чо илти-то? танты нет, а мага мочить надо - получается зазря...), а в др. отделениях говорят, мол, все ли ты сделал для братьев наших воров? В Вивеке до воров пока не дошел (где там они, кстати?), но я-то знаю, что ювелир весит на совести... Вот и вернемся к вопросу - можно ли без выполнения этого квеста (или любого другого!) все-таки двигаться? Когда озадачат - понятно, что не отстанут, но ведь, формально говоря, я квестов от ювелира НЕ ПОЛУЧАЛ???

alllexxx   8 июля 2004 в 00:43

ЗЫ Да и твое замечание, что вопрос звучит странно, я не понял, т.к. я писал, что делать-то можно ПО-РАЗНОМУ (пример - мой с арендной платой, мона и не мочть), это я и имел в виду под "лазейкой". Чо тут странного в таком МОЕМ вопросе? А в ТВОЕМ изложении - это вопрос последнего моего поста - мона ли не делать (танту эту, мать ее ети...), тоже не пойму, странного-то в вопросе чо???

Dairel   8 июля 2004 в 00:46

без этого квеста ты дальше не продвинешься, никак) это ведь то ли первый, то ли второй квест Аэгнота, а танта там точно есть, в маленьком сундучке за замком 70))

alllexxx   8 июля 2004 в 01:14

ладно, прошу прощения, что здесь про инвентарь, а не в своей спец. теме. но сама видишь - вопрос для меня важный, раз не пройду... Я смотрел эту танту в Констр., есть отдельная позиция с нею, но к-во стоит 0 со звездочкой, а я где-то читал, что это означает, что появиться она должна только после (или при условии!) квеста. Но даже после спича с ювелиром ее нету, мож это и баг от того, что я залез в лари раньше сроку, но мне-то от этого не легче... Я уже в какой-то ветке писал, что стою (апосля ювелира и мочки охранника) перед этой шкатулкой, ну, ведь пустая (!!!!), а нюх бродяги мне, сволочь, магию кажет в этом сундуке (танта зачарована). И синенький кружочек нааааааглый такой....
Ну и чо мне теперь??? Я уж думаю из констр. ее сделать, но не умею им пользоваться... Списал, как мне кто-то советовал ее !Д, а ПИСАТЬ его некуда, не нашел окошка, чтоб этим кодом заполнять; да еще чо-то пнуть надо, чтоб оно в игре запустилось.... Темный лес, но это действ. другая тема...

Dairel   8 июля 2004 в 01:43

как же ты туда влез раньше времени, до квеста, если там, в Гильдии Магов Альдруна, без задания Ювелира полно народу? блин, про Конструктор смотри на форуме) очень много по этому поводу написано)

alllexxx   8 июля 2004 в 01:55

Как-как... На цыпочках. Я уже наблатыкался персов поворачивать как надо - подхожу с нужной стороны, он мне "какая встречаааааа...", как отговорит, так и стоит, я ему за спину, сэйвлюсь, на цыпки и... с Богом... Я себе и колечко сделал спец. воровское - телекинез с увел. силы! Взгляд сразу длиньше стал, я из угла комнаты чуть ни все выбираю с одного места... Ну заловят, хоть очень редко, так на то он и сэйв! Я как первый раз перенесся туда, так еле ("Возвратом") допер все к Ползуну... Особливо хохма, когда у мага зелье выгребешь, потом его "торговать" пнешь, ан - нету тама ничо... ГУД ВОРК!

alllexxx   8 июля 2004 в 01:57

ЗЫ А народу там и правда полно. Вот где мастерство-то и проявляется! Я ж не бахвалюсь, когда чо-то пишу (что ворую, как дай Бог любому, например).

alllexxx   12 июля 2004 в 05:57

Два конкретных вопроса:
1. Взялся я найти убивцев семерых ребят; строка "женщина с кинжалом". Всю Хлаалу в Вивеке оббегал, никто не знает... Кого из персов спросить, чтоб направили верно (хоть я все низы, притоны и склепы уже прочистил)???
2. Вот, к разговору с Дайрель - обязательно ли мочить всех, если в гильдии: Бойцы озадачили убить кого-то в магистрате, а Джим Стэйси (и еще один хмырь в форте) говорят, забей на контракт, а убей Жестокосердого. Я-то могу и обоих, да и всех покласть, но скажите мне про мотивацию КОГО и ПОЧЕМУ надо бы забить??? В чем смысл такого противопоставления? Я до высот еще не дослужился, мне и там, и там еще вырасти охота...

Nagash   12 июля 2004 в 12:13

Жестокосердного по любому убивать надо, чтобы стать главным у воров и бойцов.

Dairel   12 июля 2004 в 14:25

расклад таков, что последний квест у Бойцов на убийство главных Воров выполнять не надо, там можно стать главным и без него) а вот квест Джима - замочить главных Бойцов - выполнить надо, тогда будешь главным и там, и там)))

alllexxx   12 июля 2004 в 19:01

Вы все говорите, да НЕ ПРО ТО!!!
Еще раз: Дариэль говорила, что раз уж в каку гильдию попал, то делать неча, выполняй! А орк-боец заказал мне кого-то из (кааатся) муниципалитета, про него кто-то (как бы ни сам Кай!) сказал, что ууууу, это дело стремное, нарушение большое (типа того). Начнем по порядку - ЭТОТ квест Бойцов выполнять или рассосется?
Затем, перебить всех всюду мне еще не давали, Джим послал обойти всех корефанов хмыря из форта (каааатся Альд"руны) и уговорить их помочь (хоть я по тексту так и не понял, в ЧЕМ?); ну, да ладно, велено - побежим... К тому ж я где-то прочел, чо в обоих гильдиях надо одинаково продвинуться. Отсюда - мне повышения нужны, ну, так как с квестом орка (см. п. 1)???
Третье, чо никто не скажет, КТО на бабу в юбке с кинжалом наведет??? Я всю Хлаалу оббегал - ответы стандартные, что не знают... Это квест про семерых убиенных.

alllexxx   12 июля 2004 в 19:04

Очепятка - "гильдия" женского рода, след. не в "обоих", а в ОБЕИХ!

Playshner   12 июля 2004 в 21:04

alllexxx, а в канализацию "квартала иноземцев" ты наведывался ???

alllexxx   13 июля 2004 в 00:56

1. Я уж писал, что вычищаю Вивек с севера, иду к Эбенгарду (там акт на землицу заверю), потом думаю на восток... А след. весь квартал и подземка уже ДАВНО чисты! Я дошел до Храма. Приема за три перетащил всю библиотеку продавцам в Кальдерре. К слову, пару интересных вещей нашел - на бумажках ДВА описания битвы у Красной горы - одно эшлендеров, где Вивек, Слот и Альм... - убивцы Неревара, второе - трактовка Вивеком этих же событий; и про инженера Когарана с инструментами... И пару книг - одна дневник стража, вылечившегося от вампиризма; еще про кланы вампиров т. 1 и 2; и про нежить всяку. Модератором чую - полезные вещи, пригодятся. Стало быть, Чужеземцы, Редоран, Хлааалу, Тельвани, Арена и эти два - Слода и на Д... - уже давно чисты. Говна разного вычистил всюду - и Шестой дом, и бандиты, и Широгар со мной говорил, вилку щекотки просил, и скелеты, и даэдры - уж где кто не припомню. НО - по-другому поставлю вопрос - каку хрень в орден Стражи принести надо, чтоб квест сдать, чтоб доказать, что убил??? Если комп на ее смерть автоматически реагирует, то значит не убил пока (забегаю, отнеся очередн. партию книг, в штаб - не сдается квест), хмырь повторяет, мол, задание дал, свидетелей нет, сам все знаешь!
2. Там же в штабу второй хрен просил извинения принести главе Гильдии магов Требониусу. Я к нему, а тот заладил "встретимся на арене, встретимся на арене", судя по роже, явно настроен мне хлебло намуслить и тока строка "прощание"... Вопрос - это все?? Извинения - тю-тю?? И чо ж он на арену не идет??

Playshner   13 июля 2004 в 02:43

1) Тётка в юбке с кинджалом - там, где я тебе уже сказал..."квартал иносранцев"...канализация...Ты может раньше всё там вычистил, а она позже появилась...Упрямый ты, как ......................................
2) Хочешь сразиться с Требониусом, иди на арену...он тебя там встретит...

alllexxx   13 июля 2004 в 18:51

Так, Плейшнер, на Ваше оскорбление - наше оскорбление: это не я упрямый, а ты тупой! Я ж гворю, туда-сюда снуя, я и посля получения квеста всюду был! Мне хрен скал, чо в трех р-нах трупаки были (Инозем, Хлаалу и два в воде рядом с Ареной). Я как чесная Маша все три (а за одно и др.) еще раз и прошел! Ну буду я грузить вопоросами, получив квест и туда не ходя??!!! Тем паче, вдруг чо-то как танта (мать ее ети, не к ночи будь сказано, бог это дело консолью миновал!) только посля спича появляется! Крысы новые есть - и все! И в диалогах про бабу не у всех-то есть строка.
Больше того, мне какой-то хрен (вродь, в магазине) про эти подвалы чо-то говорил, чего в др. ответах не было. Ну, и чо - по ТРЕТЬЕМУ разу попер - да результат тот же! Вот я спрашиваю: можа вещь ее каку Ползуну втюхал, а надо бы отдать???
И поро мага, ежли проку от него боле не будет, то пора на Арену. Но вопрос-то другой: а не будет ли боле от него проку??? Все его повышения и извинения - тю-тю???
Плейшнер, я об чем спрашивал? А ты на чо ответил?

Stalker_   13 июля 2004 в 18:56

Вообще в гильдии магов главным можно стать и без дуэли. Выполни все квесты Сцинка в Сандрит Море и он даст тебе письмо для Требониуса. Относишь его и он тебя делает Архимагом. Все живы и здоровы.

Dairel   13 июля 2004 в 19:18

но в этом случае ты будешь вторым архимагом) после Требониуса) а чтоб единовластно править Гильдией, его надо убить =)

Stalker_   13 июля 2004 в 19:23

Опять убить. Разговаривали же уже на эту тему :-). Раздел, между прочим, называется "Не хотелось бы мочить всех". Тут надо быть добрым и советы давать такие же.

Dairel   13 июля 2004 в 19:27

блин, кто правила устанавливает, что тут писать? давно уже не по теме людт говорят, взгляни на последние несколько постов))

Stalker_   13 июля 2004 в 19:32

Вот только заводиться не надо. Я не для того смайлы ставлю, чтоб меня за них кусали. А про то, кто внимательнее читает - прочти вопрос. Человек говорит о том, что не хочет вызывать мага на арену. А Архимагом стать хочет. Он спрашивает. Я ему отвечаю. А ты влезаешь и не разобравшись кричишь - убить!!! а потом начинаешь "блинами" сыпать. Что за ерунда такая.

Dairel   13 июля 2004 в 19:39

какими еще блинами? и где это я завелась? просто если ты говоришь, что есть вариант не убивать Требониуса, то я считаю себя вправе огласить и другой вариант... и вапще то у чела ни слова не было о том, что он не хочет мочить Требониуса) он говорит о квесте с извинениями для него от Хральда Белого, если не ошибаюсь) но если назначил дуэль Архимагу, то извинения он не примет, потому что настроен решительно... речь об этом вообще то...
и кстати, я сюда не влезаю, а имею полное право постить, тем более что читаю я внимательно)))))

alllexxx   13 июля 2004 в 19:47

Спасибо, Сталкер. Да и про бабу в юбке - тоже еще большой вопрос, замочу ли? Ведь мне про нее так никто и не ответил....
К тому ж в ТРЕТИЙ РАЗ, для тех, кто отвечает не на то, про что спрашиваю: если он зовет на арену, то КВЕСТ С ИЗВИНЕНИЕМ - ТЮ-ТЮ???? ПОВЫШЕНИЯ у Требониуса - ТЮ-ТЮ???
Можно ответить просто ДА или НЕТ или опять будем мусолить, чо этично, а чо нет?....

alllexxx   13 июля 2004 в 19:52

ЗЫ 2Дайрель, блин у тебя в самом начале, ты с него начала.
А пишу я как раз по теме (те самые, как ты гришь, последние посты) - не рано ли мочить Требониуса? Не хочу мочить так вот с ходу.... ТАК ЧО Ж ТУТ НЕ ПО ТЕМЕ-ТО??? Прав Сталкер...

Dairel   13 июля 2004 в 19:52

я и не собиралась про этику говорить) в отношении компьютерной игры это неуместно ИМХО) квест с извинениями - ТЮ-ТЮ) а про повышения я не поняла, потому что если убить Требониуса, повышаться больше некуда - ты Архимаг)) Удачи)

Stalker_   13 июля 2004 в 19:53

Если Требониус вызвал тебя на арену, то, победив его, ты достигнешь максимального звания - Архимаг. Так что о дальнейшем повышении придется забыть (ты уже глава Гильдии). А квестовая линия за гильдию на этом, действительно, оборвется. То есть все главы региональных гильдий с тобой на тему заданий общаться перестанут.

alllexxx   13 июля 2004 в 19:56

Я еще в Садрит Море не был.. А оно мне надо, тамошние еще выполнять (мож подскажут, где лежит чо, если пошлют куда) или на том и забить???

Stalker_   13 июля 2004 в 19:57

Про бабу в юбке я помню следующее. Квест дают в храме (кажется в канцелярии зала мудрости). Потом идешь в канал Чужеземцев, говоришь с прохожими и они отвечают, что что-то такое видели в подвалах. Спускаешься в подземелья квартала чужеземцев (под каналами) и она на тебя набрасывается. Убиваешь и идешь в храм сдавать квест. У меня было так.

Stalker_   13 июля 2004 в 20:00

В Сандрит море обычные квесты - почтовые. Но ты, вообще зря проходишь по территориальному признаку. Лучше идти по гильдиям. Стал Мастером одной, затем с нуля растешь в другой. А по территории тебя и так заставят побегать в тех же гильдиях.

Dairel   13 июля 2004 в 20:02

alllexxx, а я не говорила, что кто то не прав или пишет не по теме) это мне предъявили, что я со своим постом не в кассу выступила... далее повторяться не собираюсь, ход дискуссии можешь проследить сам))) и мочить то ты его все тки собираешься, и отказываться по этическим причинам, о которых говорит Сталкер, не намерен) я правильно поняла?

Stalker_   13 июля 2004 в 20:07

Ну вот. Опять двадцать пять. Какие к черту этические соображения. Кота Леопольда не надо из меня делать. Есть просто два варианта развития событий. И это надо иметь в виду. А какой выбрать - надо смотреть по ситуации. Вот о чем я писал.

alllexxx   13 июля 2004 в 20:14

Так, понял... Вот по этическим-то пока мочить-то и не буду, пусть поживет... Вот бегать на посылках остофигеет, тогда и порешим. И с извинениями понял, что припоздал их принесть...
Пойду еще раз канализацию гляну, вдруг баба появилась....
Но там на меня нападали, только если вопрусь к ним туда; не помню я чо-то юбку с кинжалом....

Stalker_   13 июля 2004 в 20:20

На тебя в каналах нападали. Один в костянных доспехах а за ним еще человека три. А киллер под каналами в канализации. Там кроме нее на тебя никто напасть не должен.

Playshner   14 июля 2004 в 02:41

alllexxx, это не я «тупой», это у тебя «мысли» длинные, как шнурки на ботинках… Ты, бывает их волочишь-волочишь, наступаешь на них, путаешься в них, пытаясь одеть в «словесные одежды», и в итоге, - «сам чёрт ногу сломит» уразуметь, - и чё ты, старче, собственно хочешь… Я морьку «проиграл» два раза, вместе с аддонами, а на форуме только один вопрос задал, и, не получив ответа, сам разобрался… А ты, млин, - «Не хотелось бы всех мочить…», да уже много «мокрых», наверное, от твоих вопросов…Возьми не попей пару недель, и тогда точно никого не замочишь… НаписАл тебе это всё без всякой обиды, и, тем более, злобы…, но исключительно из сочувствия… Надеюсь, ты поймёшь меня правильно…, и обижаться не станешь… Извини, если слегка «припарил»…

Stalker_   14 июля 2004 в 10:20

Плейшнер, хватит здесь обстановку накалять. Если к вопросу о том, кто кого замочил, так тебя еще в сорок пятом из окна выбросили. А форум для того и существует, чтобы обмениваться советами и информацией. Так что обвинять кого-то в том, что он слишком много вопросов задает, по крайней мере, глупо. Если тебе все в игре понятно, а помогать ты никому не хочешь, то что вообще ты здесь делаешь?

RickStalker   14 июля 2004 в 12:50

Я понял. Плейшнер пытается стать "Кепочкой". Кто знает, что такое Диптаун, тот поймёт, о чём я.

Dairel   14 июля 2004 в 14:40

вот в чем я понимаю Плейшнера, так это в том, что тоже прошла игру, стала главной во всех без исключения Гильдиях, задав тут всего один вопрос, и тот по Трибуналу)) во всем разобралась сама и зарегилась здесь уже после смерти Дагота, после прохождения Бладмуна и Трибунала) вапще люблю сама до всего допирать)) но при этом на вопросы мне отвечать совсем не в лом, несмотря на то, что зачастую они повторяются с интервалом в день-два)) есть уверенность, что почти любой, кто спрашивает здесь что либо, и сам может додуматься, иногда пытаюсь представить себе мотивы, по которым человек не хочет мозгами пораскинуть, особенно когда вопрос совсем простой...

Stalker_   14 июля 2004 в 16:08

Затем, что не у всех есть время по шесть раз одну и ту же игру проходить, да еще на форумах сидеть по семь часов в сутки. Нормальный взрослый человек не может себе позволить по шесть часов голову ломать над каждой загадкой.

Dairel   14 июля 2004 в 16:18

Сталкер, это опять какой то наезд в мою сторону? мне это уже начинает надоедать) уверяю тебя, у меня полно дел, у компьютера я целыми днями не сижу, я за ним работаю) просто Инет у меня быстрый, линия выделенная и тд.)
я не считаю, что большинство задающих здесь вопросы делают это от того, что у них самих нет времени мозгами пораскинуть) так что не надо... мне нравится очень ограниченное число игр, втч Морра) поэтому я ее прошла несколько раз, но не шесть и не семь) может, ты намекаешь на то, что я не нормальный человек? и загадки в Морре совсем не требут семи часов, как ты изволил выразиться) но если у человека на это уходит такое, как ты говоришь, время, значит с ним что то не в порядке...

Stalker_   14 июля 2004 в 16:23

Dairel, я к отношусь с огромной симпатией. Ты для меня луч света в темном царстве и далее по списку. Мне просто очень не нравится, когда кто-то встает в седьмую позицию и начинает кидать пальцы, что мы прошли все по десять раз самостоятельно, а вы ни до какой фигни сами додуматься не можете. Такие попытки я буду пресекать на корню. Просто потому, что это некрасиво. То есть дело не в тебе. Тебе, еще раз говорю, я симпатизирую.

Dairel   14 июля 2004 в 16:32

Сталкер, я не становлюсь ни в какую позицию) если ты заметил, то я изо всех сил стараюсь отвечать на вопросы, всем помогать) в моем посте, вызвавшем такое возмущение, ни слова нет про то,сколько я че прошла) я просто своим примером демонстрирую (раз в месяц!), что игру можно пройти самостоятельно, вот и все) не надо мне делать замечаний и пресекать то, что тебе там где то показалось... еще раз говорю, кто тут правила устанавливает? ни я и не ты) к тому же ты намекнул на мою ненормальность, тунеядство и тд.)) мне твои претензии начинают надоедать.. если тебя че то возмутило, так и напиши... и не надо перевирать и утрировать мои слова...

Stalker_   14 июля 2004 в 16:38

Согласен на ничью :-)

Dairel   14 июля 2004 в 16:40

да какая ничья? в чем ничья? ты просто несправедливо на меня наехал, наговорил каких то гадостей, уже не в первый раз, я пыталась отбиваться как могла) в чем тут ничья? разве кто то спорил? или у нас соревнование?)))

Stalker_   14 июля 2004 в 17:01

Ну во первых, я не считаю, что "луч света в темном царстве" - это оскорбление. А насчет несправедливого наезда - это не тебе решать. Я считаю, что он справедлив. Если уж помогаешь людям, то не надо упрекать их в том, что они эту помощь просят. И не надо при этом строить из себя Мастера Игры. Еще раз говорю - если у тебя есть время пройти ее шесть раз, а у кого-то нет, то это не делает тебя умнее.

Begemot   14 июля 2004 в 17:04

Сталкер не заводись!!!!!!! Посмотри че она со мной чуть не сделала! А потом исчо Михас подключится! Так что не надо ничего доказывать, просто извинись перед Эльфом и ладно!

Dairel   14 июля 2004 в 17:09

а с чего ты взял, что считаю, что это делает меня умнее? я тут понты не нарезаю, почему тебе надо все повторять по нескольку раз? просто считаю нужным сказать, что игру можно пройти своими силами, вот и все) я ни в Морру, ни в какую другую игру не играла уже месяца два-три, дел у меня полно) а если я даже не имею, как ты говоришь, права заценить, что по отношению ко мне справедливо, а что нет, тогда почему ты считаешь себя вправе делать мне замечания или че то тут пресекать? я не строю из себя никакого Мастера, опять приходится тебе повторять, что не надо утрировать мои слова в каких то своих целях... я просто хорошо знаю Морр, вот и все)
а "луч света и все такое.." больше похоже на подкол... это чувствуется сразу))

Stalker_   14 июля 2004 в 17:10

Как раз я никогда не завожусь. Я мужчина. Мне это ни к лицу. Мне, как говорится, за державу обидно. Я ведь не себя, а других защищаю. Просто они с Плейшнером начали на Allexxx-а наезжать, что типа слишком часто их великих беспокоит. Отвлекает от созерцания.

Dairel   14 июля 2004 в 17:10

и Михас не подключится, Митин, или ты его очень хочешь видеть? напиши ему мыло)))

Stalker_   14 июля 2004 в 17:15

Я никого не подкалывал. Могу повторить.
DAIREL, ЭЛЬФА И CHATGIRL И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, КОГО Я НЕ ПОМНЮ - УКРАШЕНИЕ ФОРУМА.
Спасибо вам за то что вы есть.

Если это вдруг прочтет девушка по имени Марина, то пусть не обижается - она украшение всей моей жизни.

Dairel   14 июля 2004 в 17:16

слушай, Сталкер, ты опять утрируешь) если тебе так показалось, это еще не значит, что это так и есть) я в своем посте вообще к Алексу не обращалась) не надо тут брать на себя роль мирового судьи, тем более если ты сам себе что то надумал) мало ли мне что может показаться, я тоже начну на всех наезжать из-за своих домыслов... и что тогда будет? я не хочу тебе в третий раз повторять, почему я написала именно то, что написала (то есть то, что ты принял по только тебе известной причине за понты), поэтому перечитай сам...

Begemot   14 июля 2004 в 17:18

Эльф! Я просто так, чтоб нидайбог чего! А Михаса да хочеться увидеть тут! Кстати Лесной талисманчик! Мне интересно там про какогото краба говорили что он покупает весчи и по 100000 уев! Это как или Я все не так понял?!

Mihas_   14 июля 2004 в 17:21

Чего тебе надо?

Begemot   14 июля 2004 в 17:23

Мих привет! Если Ты это у Мане спросил! Если да то - Мне ничего не надо, просто привет и надеюсь Ты коданить простишь Мане за грубость?!

Stalker_   14 июля 2004 в 17:23

Слушай, Dairel, а почему он тебя эльфом называет?

Dairel   14 июля 2004 в 17:24

ты не знаешь про Краба торговца?!?! ничего себе! не, у него всего 10000 уе, но он торгует без наценок) почитай соседнюю тему) надо ему напродавать вещичек тыщ по 10, а когда их накопится достаточно, то набраться терпения и продавать дорогие вещи)

Begemot   14 июля 2004 в 17:27

Спсибо Эльфик! и Даирель - это Эльфийское имя! Обожаю Эльфов, Я счас Сам играю за Эльфа! Когда-то давно я слышал про краба, который где-то возле Вивека с 10000 уев ходит, но Я думал что просто кода убьешь, то в нем будет ента сумма, но чтоб торговать с ним%;?*!:!?*"! Я про того крабчика?!

Dairel   14 июля 2004 в 17:29

потому что имя у меня псевдоэльфийское, и играю я в РПГ за эльфов - очень их люблю) ник я сама придумала, когда первый раз в Морру играла за Данмера - хотелось че нить похожее на эльфийское) получилось Даирель) так и хожу теперь))))
а зачем Краба убивать, когда с ним можно торговать, и деньги у него респонятся через сутки?

Stalker_   14 июля 2004 в 17:29

А. Толкиенисты собрались недобитые (шутка). А я все думал, куда вы пропали. То каждое лето по паркам с деревянными мечами бегали.

Stalker_   14 июля 2004 в 17:31

Слушайте, а мне правда интересно (искренне) - Толкиен целый язык придумал и так, только общие правила? На нем разговаривать можно, как на эсперанто?

Dairel   14 июля 2004 в 17:31

этот Краб - потомственный алкоголик, изначально у него в ассортименте только бухло, и говорит он только про бухло) но сейчас у моего Краба в арсенале штук 15 даэдр. кинжалов, куча эбонита, Индорильских доспехов, даэдр. щиты и пр) он не покупает камни с дшами (в отличие от Скампа), не берет книги и зачарованные предметы типа колец)

Begemot   14 июля 2004 в 17:33

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Толкиенисти это ... короче Я этого не понимаю!!! Эльф! Так это тот краб, что возле вивека?!

Dairel   14 июля 2004 в 17:36

да, это тот самый Краб) с ним можно говорить))
насчет Толкиена - я не фанатка) просто испытываю к нему огромное уважение и благоговение за то, что он придумал такой замечательный жанр, такой мир) кроме него, ко всем остальным писателям фэнтези отношусь несерьезно)) читаю, но так, в метро или в самолете - развлекательная т;литература)
а язык он придумал, только совершеноствовали и доделывали его уже после, насколько я знаю)) а знаю немного, потому что не фанатка)

Begemot   14 июля 2004 в 17:38

ЧЕРТ! Помоему Я его грохнул! (раздалось скуление)

Mihas_   14 июля 2004 в 17:38

(с интересом слушает рассказ про краба алкоголика)

Stalker_   14 июля 2004 в 17:39

Понятно. А имя, правда, красивое получилось. Ну ладно. Всем счастливо. Надо работать.

Begemot   14 июля 2004 в 18:17

Жаль только что Мае имя не коим боком не подходит под Эльфийское, но как говориться - Белая ворона! Эльф - Бегемот (Бегемотик, или Бегемоша, или Бегемоаш)

Playshner   14 июля 2004 в 21:22

Ну и чё вы на Дайрел налетели, «тупики и кайры», мои… Она вааще…, не при делах…

2м Сталкерам… Вы «молочные братья»…, что за руки взявшись приходите ??? Вот только «понималки» у вас развиваться отказываются… Я к алллексу обратился, т.к. не понравилось мне, что он меня, за мою же ему помощь, «тупым» определил…И пофиг мне сколько он вопросов на форуме задаёт, на здоровье ему крепкое…, а вот как он их формулирует, - витиеватым и «ветчиннорубленным» слогом, - это другой вопрос… Понять, что он конкретно хочет, бывает весьма затруднительно…Так, что пусть не серчает, когда ему об одном и том же, по несколько раз пишут… Повторю в 325-й раз - это наше с ним дело...
Вас же, «молочные братья», и тем более ваше мнение, – В УПОР НЕ ВИЖУ…

Dairel   15 июля 2004 в 00:11

насчет стиля я тоже Алексу говорила) вроде чуть-чуть понятнее стал изъясняться))
Плейшнер, вас мои рассказы больше не интересуют? или мыло свое раз в неделю проверяете? =))))))

Playshner   15 июля 2004 в 00:17

Сударыня, очень интересуют...просто вопросы сочиняю..., а без них готов внимать часами...

Stalker_   15 июля 2004 в 09:33

Слушай, Плейшнер. Вот только оскорблений не надо. Я тебе не мальчик. Тут мое мыло есть - вот пиши туда - встретимся и эту тему перетрем - у кого тут "понималка" отказывает. А то на монитор гавкать большой смелости не требуется.

alllexxx   15 июля 2004 в 21:56

Плейшнер, по пунктам:
1. Я не обидчивый и откровенных оскорблений у тя не вижу, постилю видно, чо не стивил целью за личность меня задеть, а след. твои реверансы принял, прими и ты мои.
2. Я тя тупым не в качестве ваааще, а тока по конкретному посту-другому, где ты (согласись) отвечал и вправду не на то, чо тя спрашали. И тока за то, что я по этой причине ВЫНУЖДЕН был трижды повторить вопр. - ты меня упрямым! Здрасссссьте, я-то чо?
И как мимо пройти - мя упрямым, я тупым - нормальный трамвайный спич, от такого слышу, а у тя еще и шляпа...
3. Мою манеру писать приплел ты здря. На вид мне поставлено, мною принято, УЧТЕНО и другими мои старания отмечены. В этом я с тобой не спорю. Но ТЕ мои вопросы ну уж понятней некуда написаны - да али нет. Так что этот твой аргумент - не к селу....
4. Ребят, что вапще заступаются, в прынце, тож обижаешь здря. Знаешь, пусть луче вааааще у нас тут (да и не только тут, а на Готе и др.) все всегда заступаются друг за друга, чем собачаться, нападают без повода и хамят. Так что не отбивай у людей охоту и не гаси мотивацию. И признай, что Сталкер мне все проще и толковей объясняет, чем кто-либо (не буду показывать пальцем, тьфу, мышкой, тьфу, буковками)....
5. Пнули друг друга (не мне тебе говорить, это ж святое при случае, тока подставься кто-нить, ты и сам неприменешь), раскланялись и вопрос закрыт - не вижу предмета.

alllexxx   15 июля 2004 в 21:59

ЗЫ Опять же в качестве реверанса - мя пару дней в сети не было - это не поза оскорбленности, а пустой счет, пока карту купил, до компа дополз.... Без обид...

alllexxx   18 июля 2004 в 19:03

По квесту бабы - главы Хлааалу в Балморе велено мне матку в яичной шахте завалить. Я перед ней засэйвился и решил в форум сбегать, спросить, не отзовется ли мне по сюжету такое кощунство, беспредельщина (личные счеты ей свети надо, видете ли, конкурента убрать!). Я, к слову, и Жабий Язык, и шаманку пожалел, не мочил, наврал заказчикам, под обещание, что они смоются... Мож и с маткой не все так однозначно??

Dairel   18 июля 2004 в 20:07

совсем не однозначно) блин, у меня с этой маткой проблемы были - уж очень хорошо она в этой шахте спряталась) так вот, чтоб этот квест не делать, пойти в поместье в Суране, где живет владелец шахты, и во всем ему признайся) он даст 1000 уе., чтоб ты матку не трогал и отправит обратно к Нилено Дорвайн) придешь, расскажешь, как все было, и она тебя простит)))

alllexxx   18 июля 2004 в 22:17

Ну, спасибо! Толковый ответ. А то ведь почему и я, и челы вопросами грузят? Ну надо же додуматься, что именно в СУРАНЕ, да еще и Хлааала эта имени НЕ НАЗВАЛА, поди знай, кто это, где это, и ЧО вааще это мона сделать.... Ну как нормальный чел с ничего до этого допереть-то мог бы????

alllexxx   21 июля 2004 в 18:08

Новая пенка: послали мя от Имп. культа взносы на вдов в Кальдерре собрать с наместникамэра (Процессиуса этого), а тот хоть и обещал, в отказ пошел и динамо крутит. Я перед ним засэйвился (вченый уже) и все ТРИ вар. пробовал - и на долг надавить, и благодарить и еще чо-то. Он либо сразу баллон катит, либо шлет меня "на потом". Мочить не охота, платить за него тоже - я и так за рыбаков-фермеров по 30-50 баксов уже наплатился, а этого хрена никто с обещаньями за язык не тянул, да и 500 это не 50, да и ранг-чин его обязывает... Как из него бабки выдавить???

[SuperNatural]   21 июля 2004 в 18:21

Alllexxx, в зале правительства поисчи где-то на втором этаже орка (забыл как звать). Ентот орк в корридоре один стоит. Потом разберёшься...

alllexxx   22 июля 2004 в 17:58

Спасибо, с орком-книгой разобрался.
1. Но баба хлаалу в Балморе (Нерано-Нирвана) совсем совесть потеряла - повышение не дает, к герцогу шлет, а на побегушки прикалывает! Теперь ей надо уже чела в шахте на севере замочить, чтоб др. чел в Эбенгарде у нее эбонит покупал... Стерва! Я уже Отец Дома, у мя крепость, а она как киллера дешевого прикалывает, тоже мне, Мора Тонг нашлась, мать ее. Вопрос - т.к. нормальный чел в игре сроду не посечет, что нуна переть в Суран, что бматку не мочить, и к орку, чтоб на мэра надавить, то я и не надеюсь, что сам допру - как не моча безвинного начальника шахты, отчитаться по квесту?
2. Крепость-то мне построили, но там до хрена чужого народу... Я было вещицу взял - у себя, всяко, ДОМА беру - так все на меня и из Дому гнать. Чо за фигня? Я их туды не селил! Зачем они мне там???

Nexi   22 июля 2004 в 20:16

MI-I-I-I-H-A-A-A-A-A-A-A-SSSSSS!!!!!!!!!!!!!

Shader   23 июля 2004 в 01:36

Играй за дом Теллвани- он по-моему самый здравый.

alllexxx   23 июля 2004 в 19:34

Я задаю вполне конкретные вопросы, а вы мне тут михася кличите... Те, нексус, чо насрать боле негде чо ли???

alllexxx   23 июля 2004 в 19:36

И ты, Шадур, мне про чо ответил??? А я про ЧО спросил??? Ну, не знаешь, так я именно к те с ножом к горлу-то и не пристаю...

alllexxx   23 июля 2004 в 19:37

Виноват, очепятка - Шадер, а не Шадур. Не по злобе...

Nagash   24 июля 2004 в 10:19

Alllexxx, у тебя крепость у Хлаалу?
Ты вещицу где взял, конкретно в своём доме или может в строении по соседству у торговца? Во втором случае тебя конечно наладят-его вещи тебе не принадлежат.

alllexxx   25 июля 2004 в 02:14

Нагаш, сразу и ответ тебе и вопрос: хата у Хлааалы, на плато Одай. Вещь брал и в домиках рядом (там и баба-торгаш, и охранничек), и в том, что с надписью "усадьба Р... (Ротан? Редан?)" - внизу-то тоже люд гуртуется! Тока подушку у ся наверху без проб спереть мог - так оно и в чужих домах понятно, раз не видит никто... Вот и вопрос - кто там эту шоблу понаразвел, я их туды не звал, на фиг мнек кренделя-то все эти???

Nagash   27 июля 2004 в 10:19

Кто понаразвёл их не знаю, но только можно считать их неотъемлемой частью интерьера поместья. Мне тоже жутко мешают те двое внутри гланого здания: встанет из них кто-нибудь у самого входа на лестницу- не пройти, не проехать(ни туда и ни оттуда).

alllexxx   4 сентября 2004 в 18:26

1. Озадачил глава Мора Тонг в Вивеке пояс Сангвина принести от бабы из кабака в Пелагиаде. Пояс у нее есть (я проверил, ее рубанул и перезагрузился), но она говорить со мной не хочет, разозлить нельзя. Как на нее надавить? Мочить просто за штраф - это пошло и примитивно, в проге д.б. какой-то ход... Чо делать?
2. У самого главы Мора тонг тоже есть вещичка Сангвина. Ежели их все собирать (а на кой хрен, это я в "инвентаре" спросил), то надо бы и у него как-то выманить... Как к нему подлезть? НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ МОЧИТЬ...
3. Заданий он мне простых больше не дает и не повышает. В моем окне написано, что рост у меня еще есть (кто-то там следующий). В чем проб? Кто еще дать квест может? Как дальше повышение получить?

alllexxx   4 сентября 2004 в 18:28

ЗЫ Это я к тому, что и его что ли пора мочить, как Рыцаря Дракона и Грандмастера магов? Можно ли без этого? Не хотелось бы... (далее по тексту).

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 18:38

1. В расход её!!!!
2. ...
3. Приказы повыполняй!!!!

Эно Хлаалу можешь отпустить, но я завалил, всё таки!!!!

FOS   4 сентября 2004 в 19:03

Повесь "разъярить гуманоида на неё". А если она по природе психованная, то можно просто подходить к ней с невидимостью, и таким образом каждый раз уменьшать отношение к себе.

alllexxx   4 сентября 2004 в 19:05

Каки приказы-то? Я про то и грю, что толдычит он "нету для тебя пока приказов"! (Ну, окромя этого пояса, так за него повышение разве дадут?)

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 19:24

Про приказы: может ты их уже взял, но не выполнил...>>>
Про повышение: вполне могут дать!!!! :))))

FOS   4 сентября 2004 в 19:43

Всего вещичек Сангвина – 27. И повышение можно получить за любую из них. Нужно только притащить вещь к Ено и сказать ему о вещи.
ЗЫ. Приказы и задания (это разные понятия) ИМХО, лучше повыполнять, тогда получишь награду от Грандмастера.

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 19:46

FOS, прекращай повторять то что уже было сказано!!!! :((((
И не только в этой теме, а везде!!!! :((((

alllexxx   4 сентября 2004 в 19:49

Про разницу я и сам въехал: приказ это на мочилово, за него повышают - вот их-то и не дает он боле... А задание - это с поясом. Вот я и спросил, шмотками Сангвина повысят ли? В том-то и вопрос, что, да, это - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

FOS   4 сентября 2004 в 19:51

Приношу свои глубочайшие извинения Нексу, до талько я не повторяю, а дополняю. Вот заданий про вещи Сангвина Ено даёт всего несколько, а вещей поди знай сколько валяется по Морре. Ну и сколько же их надо отдать, чтобы отдать их ВСЕ?

alllexxx   4 сентября 2004 в 19:55

Но я-то ведь не знаю, что ВСЕГО НЕСКОЛЬКО! Начал он тапки у мя клянчить, потом пояс... Жди, что поди все ему тащить надо (я так подумал), а это и есть 26 (без одной, что у него)...

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 19:57

Практически весь Сангвин!!!!

Амулет Брони Ловкости Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Амулет Легкой речи Сангвина - Шотерра, Хуул, Трактир Тонгара
Ботинки Преследования Сангвина - Товаси Ален, Ассарнатамат, Святилище
Кольцо Высоч. мудр. Сангвина - Анел Ретелас, Ясаммидан, Святилище
Кольцо Зеленой мудр. Сангвина - Грызозуб, Альд Даэдрот, Правое крыло
Кольцо Золотой мудр. Сангвина - Талис Веран, Эбернанит, Святилище
Кольцо Изгиба Жидкости Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Кольцо Красной мудр. Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Невидимой мудр. Сангвина - Эрундил, Индоранион
Кольцо Превосходства Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Преобразования Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Серебр. мудр. Сангвина - Еармил, Ассурнабиташпи, Святилище
Перчатка Быстр. меча Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Перчатка Сохранения Сангвина - Инганар, Уларрадаллаку, Святилище
Перчатка Тверд. кулака Сангвина - Гурил Ретеран, Вивек, Золотые Цветы
Пояс Бойни Сангвина - Домба, Альд Даэдрот, Правое крыло
Пояс Верного полета Сангвина - Дурус Мариус, Ассернерайран, Святилище
Пояс Военного иск. Сангвина - Карекальмо, Ашалмимилкала, Святилище
Пояс Глубокого укуса Сангвина - Релас Аротан, Ассернерайран, Святилище
Пояс Доспеха Равновес. Сангвина - Релас Аротан, Ассернерайран, Святилище
Пояс Неуязв. доспеха Сангвина - Миндели Сарен, Ясаммидан, Святилище
Пояс Отказа Сангвина - Мовис Дарис, Аль-рун, Гильдия Магов
Пояс Пронзающего укола Сангвина - Глунонк гра-Шула, Садрит Мора, Привратный Трактир: Северное Крыло
Пояс Рубки Сангвина - Дурус Мариус, Ассернерайран, Святилище
Пояс Стремительности Сангвина - Хлордис, Пелагиад, таверна Полпути
Туфли Скачков Сангвина - Дро'Займар, Вивек, Округ Святого Делина, Канал Юг-Три

З,Ы, Извинения приняты!!!! :))))

alllexxx   4 сентября 2004 в 20:15

Толково! Спасибо. Но надо бы добавить, У КОГО. Типа "юг-три", а там-то где, у кого, лежит или "на теле"? Или тот же пояс - "Пелагиат, кабак, у бабы наверху".

FOS   4 сентября 2004 в 20:18

Кстати, если отдать все вещи Сангвина, то получишь скилл "Искусство Мефалы".
ЗЫ. (Озабоченно оглядываясь по сторонам) - Я никого не повторил?

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 20:24

Алекс, как правило если говорят про чела, то имеют ввиду, что его нужно завалить, а предмет находиться у него в инвентаре...>>>

Dairel   5 сентября 2004 в 00:07

Некс, опять с travel.ag балуешь? =))

P.S. aka Ne]x[uS   5 сентября 2004 в 08:36

А ты догадлива, dairel!!!! :))))) :))))
Я подумал лучше говорить тут, чем слать туда, тем более, рано или поздно, всё равно кто-нибудь бы спросил...>>>

Аллигатор   6 сентября 2004 в 12:28

А где находится плантация Дрена, на которой есть чувак с мечом даэдрическим? И прально ли я помню, что в канализации в Вивеке тож есть мечЬ у кого - то? Еще бы округ напомнили;)

Аллигатор   6 сентября 2004 в 15:25

Напоминаю себе сам...если ошибаюсь поправьте плз;) в округе Св. Делина (или все таки Олмса???:)) А плантация Дрена у Пелагида к востоку?

ggggg   6 сентября 2004 в 15:29

Me4 ne o4en moshesh ne iskat a k dreny zaiti covetyu

Аллигатор   6 сентября 2004 в 15:35

я не ставлю вопрос так - "Копать не копать"%), а так "Где копать?"%)

ggggg   6 сентября 2004 в 15:38

PO moemu vce-taki v Olmse A plantacia drena okolo pelagiada ay bi na tvoem meste poshel srazy k drenu u nego v dome babla,orushia do figa!

ggggg   6 сентября 2004 в 15:39

Drena luche pribit crazy tak kak po sushetnoi linii moshno oboitis bez nego

Аллигатор   6 сентября 2004 в 15:52

Спасибо за наводку, буду брать Дрена...%)

ggggg   6 сентября 2004 в 15:55

aga ne oshibeshcay u nego tam celay derevnay okrushennay stenoi

Dairel   6 сентября 2004 в 18:31

ну и на фиг Дрена брать? че, без этого никак что ли? на нем самом ничего интересного нет..

Stalker_   6 сентября 2004 в 19:18

Прикольно. Приятно вдруг увидеть наверху тему, которая забыта давно. Месяца два ведь сюда никто не лазил.

ggggg   6 сентября 2004 в 21:56

Na 1 etape Dren o4en dashe nushen osobenno dlay novi4kov tak kak u nego daedrik ponoshi, 8000 v podvale i do figa lunnogo saxara v plantacii

Dairel   6 сентября 2004 в 22:47

а причем тут сам Дрен? поножи, 8 штук и прочее можно взять, не убивая его...)

ggggg   6 сентября 2004 в 22:55

A itot urod mne ne nravitcay ay voobshe vcu derevnu ego virezal krome rabov v morre on camii ayrostniib zachitnik rabstva

alllexxx   15 сентября 2004 в 01:42

Вперся я тут в Тель Уверите в дом Селетов, с бабой заговорил, а она мне "Пшел вон, хлааала поганая", я еще раз попробовал (кстати, многие со второго раза к диалогу допускают), а с третьего раза она на меня напустилась. Благо у мя отражение неплохое стоит, там она, голубица, и преставилась. Я ее пальцем не торнул, даж мочило не достал, как в "Кавказской пленнице" - "Ничо не сделал, тока вошел, хулиганка какая-то"!
Ну, женским трупом-то я не побрезговал - надглумился по полной и с удовольствием (а вещичек забавных у нее было в карманах много), но вопрос: НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ это сюжету али квестам каким???
Благо я перед нею засэйвился, могу и переиграть...

FOS   15 сентября 2004 в 02:26

Не должно повредить. Наверное, эта баба там для виду стоит. Тель Уверит становится твоей крепостью, если ты за Тельванцев проходишь.
Эта телка, по-моему, вообще психованная. Когда я подстраивал свою хату (Уверит) в конструкторе, я её завхозом-торговцем взял себе, так она на меня каждый 15-й раз бросается с кулаками, а ведь я её вроде не обижал, и отношения = 100.

alllexxx   15 сентября 2004 в 03:26

Спасибо, Фос, успокоил. А то я чел-то миролюбивый. Глубоко в душе... А шмотки, согласись, у нее приличные. Да и сама она ничо.... Даже мертвенькая....



Реклама: , дополнение к Devil May Cry 3: Dante's Awakening, NoCD для Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent, трейнер Doom
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru