PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > NPC застрял - не может выйти из руин около балморы
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

NPC застрял - не может выйти из руин около балморы

cyril   3 марта 2005 в 12:53

Нашел NPC, который просит отвести к ведьме - она украла у него вещи.
случилось так, что мне срочно понадобилось зайти в руины что на восток от балморы, северо-восток от лунного форта. взял что надо, выхожу: норд (NPC) не может подняться на платформу (ту, на которой выход).

Дело в том, что до этой самой платформы надо добраться по узкому выступу. выступ переходит в ту платформу не плавно, а с довольно большим перепадом - ступенькой. к тому же эта 'ступенька' не ровная - имеет скат. вот норд и не может попасть на платформу и вечно падает вниз.

Как, собственно, вывести его от туда? может как-то можно в него зелье полета впрыснуть, или заклинание полета, которое не на себя наложить можно где-нибудь достать?

ПС.загружаться не катит.

Cate Archer   3 марта 2005 в 14:48

Можно, конечно, набрать в консоле RA, но не даю гарантии, что он останется рядом с тобой. Он может вернуться на своё место, где ты его нашёл.

cyril   3 марта 2005 в 14:50

спасибо за ответ, попробую

а что такое RA? что имеено оно делает?

Cate Archer   3 марта 2005 в 15:15

RA- это Reset Actors возвращает всех неписей на свои места.

cyril   3 марта 2005 в 15:37

Кажется, довольно хорошая функция.

У меня также в алд'руне маг. который телепортирует пропал куда-то. наверно, в застенках гестапо...

а вы случайне не знаете: есть персонажи, которых надо отвести куда-нибудь... некоторых уже отвел, с ними кто будет?

Cate Archer   3 марта 2005 в 15:43

Они останутся, т.к. ты их уже отвёл на место.
Если ты про квест, то он уже выполнен и париться по этому поводу не надо!
Они будут там где ты их оставил.

cyril   3 марта 2005 в 15:44

спасибо за ответы

cyril   4 марта 2005 в 09:53

бог солнца не помог :(, наверное, я не настоящий египтянин...

FreeLancer   4 марта 2005 в 12:59

Заклинание полета можно сделать у магав гильдии, причем не только на себя. Вот только не знаю, поможет ли...

cyril   4 марта 2005 в 13:32

а не подскажете у кого именно? я хочу на NPC наложить, тогда он наконец перестанет падать с той ступеньки и залетит на платформу с выходом

ИNN   4 марта 2005 в 14:23

За время прохождения я не раз сталкивалась с данной проблемой, у меня она решалась тривиально: возращаешься вплотную к NPC, переходишь TAB в режим от третьего лица, и медленно, пошагово, отслеживая движение за тобой NPC, идешь туда, куда тебе надо. Грубо говоря: два шага, остановка, проверка, и т.д.

cyril   4 марта 2005 в 14:27

Я так пробовал уже. дело в том, что у меня статы на много лучше NPC, поэтому я могу зайти по более крутому подъему, чем он. то есть я спокойно захожу по этой ступеньке, а он не может. тычется из стороны в сторону, ну и падает вниз... а подпрыгнуть он не может...

кстати, у NPC навыки растут (акробатика, по-моему здесь нужна) когда он падает?

ИNN   4 марта 2005 в 15:12

С данным нордом у меня таких проблем не было, так что не знаю, все конечно возможно, но у меня NPC и тонуть пытались, и взобраться не могли, но все это решалось именно так, как я описала. На одного NPC я пыталась наложить заклинание хождения по воде, и ничего, - он все равно плыл!!!!, приходилось периодически подлечивать его.

Кстати у меня акробатика была прокачана до 100 + кольцо Марары (кажется еще +20)…. и ничего у всех NPC рано или поздно получалось, главное набраться терпения и не нервничать.

Чтобы NPC перестал метаться попробуй поговорить с ним, на тему его квеста, разговор, как всегда закончи формулировкой типа пошли вместе или иди со мной. А дальше, покажи ему дорогу, только не бегом

Кстати говоря, я совсем не помню, но если я ничего не путаю… в чем я не уверена, - попробуй как вариант, применить божественное вмешательство на себя. Только сохранись перед этим;)))

cyril   4 марта 2005 в 15:31

Я не так давно играю... что такое божественное вмешательство?

кстати, ему нельзя сказать ждать или пойди за мной...

похоже, я скоро на это плюну, положу камень на то место и преспокойненько переведу этого норда по нему...

ИNN   4 марта 2005 в 15:38

Г.Ы. Божественное вмешательство - заклинание/свиток, продается в любой гильдии магов. С этим нордом это наверное не пойдем со мной, а типа найти топор

ИNN   4 марта 2005 в 15:42

Есть еще один вариант, только я в этом абсолюный ноль, - спроси у знатоков... Тебе в консоли надо прописать к себе в инвентарь данный топор и отдать норду..

cyril   4 марта 2005 в 15:53

может sanctuary?

да нет, я хочу именно пройти этот квест...

Wraith   4 марта 2005 в 18:02

Попробуй ввести команду tcl в консоли.
Она отрубает коллижн - причем не только игрока, но и всех NPC. По идее должно сработать - нужный NPC пройдет (точнее пролетит - гравитация вырубается автоматически) сквозь препятствие, но вблизи других NPC ее лучше не использовать или использовать как можно менее продолжительное время.

cyril   5 марта 2005 в 10:30

спасибо, обязательно попробую



Реклама: , Tekken X Street Fighter трейлер, Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая ключ, Mini Ninjas чит коды
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru