PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Обсуждение TES Lore
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Обсуждение TES Lore

Дaгот   3 июня 2008 в 08:36

Эта тема посвящается обсуждению lore игр серии TES. Здесь новички смогут задать вопросы по основам вселенной (не по игровой механике, как в ЛВПИ, а по истории мира Древних Свитков), а матерые (и не очень) зубры форума - поспорить по некоторым нюансам, имеющимся в lore. Сразу говорю - эта тема для всех заинтересованных. Аффтар (т.е. я) йад не пьет в принципе, равно как и не курил никакой травы непосредственно перед созданием данной темы.

somecreature   3 июня 2008 в 08:40

А чего с таким отрывом и здесь тема создана? Хоть и не по Лору, но всё же.

Дaгот   3 июня 2008 в 09:03

Ну, я надеюсь, что здешние форумчане отнесутся к данной теме с большим интересом, чем обловцы... Пускай они и менее малочисленны, но их интересует кое-что кроме тем "Самый лучший отель в Сиродииле?", "Самый лучший и красивый меч?", "Самый лучший и красивый доспех?" и т.д. На форуме Обливиона тема, мягко говоря, оказалась не к месту :(((

Петька ЧеховЪ   4 июня 2008 в 00:07

Даже наводя курсор на этот саб я сразу догадался кто создал эту тему))Да Дагот в вас много энтузиазма..но лор теса знат те кому это надо ;)...

Дaгот   4 июня 2008 в 00:13

Да Дагот в вас много энтузиазма..
Да, мы, Даготы, такие...

MarkoBaron   5 июня 2008 в 18:32

В чём отличие Киродил и Сиродил

Или это одно и тоже просто перевод разный.

Z4b3o8v7p   5 июня 2008 в 18:34

в лицухе моровинда обызвали Киродиил,в лицухе обливиона обозвали Сиродиил,не знаю почему 1с изменило своё мнение^_^

Shifroval   5 июня 2008 в 20:20

Нуу...объяснение есть. В Морре слово Cyrodiil не произносилось никем как "Сиродиил". Послушайте озвучку неписей. Киродиил. И в тексте тоже писали Киродиил.

А в Обле все произносят это как "Сиродиил". А т.к названия стран, городов, газет и организаций переводятся по транкрипции(как слышу так и пишу), то и перевели Сиродиил. В озвучке(1С, не ЗИ) это легко слышится.

Но ещё надо уточнить насчёт Морры, прослушав оригинал... Я спрошу человека с оригиналом, посмотрим, что он скажет...

Дaгот   5 июня 2008 в 20:59

Тут, скорее всего, дело в произношении... Правильно по-английски будет САйродил (с ударением на А), и соответственно 1С перешлак этому варианту. Равно как и к Каджитам вмесо Хаджитов, Мерунесу Дэйгону вместо Мехруна Дагона.

Shifroval   5 июня 2008 в 21:27

С Мехрунсом тут как с римскими именами. Deadalus - Дедал. Icarus - Икар. Т.е так это имя устоялось на русском языке.
1С сделал тоже самое, переведя Морр под свой, уникальный стиль. Например, Каджит по русски звучит как то резко и твёрдо. А вообще, kh читается как "кх", но с упором на "х". Блин, это не написать, это слышать надо :))
Вот и сделали они Хаджитов. А ещё точнее хАджитов. Так в оригинале и в озвучке Морры.
Мехрун Дагон так и должен быть. Читается Мехрунэ и "с" совсем чуть-чуть слышна.
По русски благозвучнее вариант Мехрун. Т.к "с" как бы непроизносимая для уха.
В тексте и подавно должно быть Мехрун, по принципу тех же Дедалов и Икаров, имена, в которых окончания в русском языке отсутсвуют.

А вообще, всё это очень и очень верно. Имена и, в данном случае, расы, переводяться по транскрипции(John - Джон, а не Джохн). Т.е Khadjit - Хаджит. Mehrunes Dagon - Мехрун Дагон.

И не сАйродиил, а сИродиИл. Двойное ударение. Прослушай диалоги Облы внимательнее.

Вот такие дела. Просто надо знать теорию перевода и всё встанет на свои места. Я её проходил ещё в 10м классе...

Но что порой вытворяют "переводчики"(их назвать таковыми я не решусь :)) ) это сущий кошмар...
Переводят термины(!!), имена и даже названия городов!! Я такие переводы не признаю. И кто их вообще пустил переводить?? В таком случае только оригинал.

Вот моё веское замечание :))

Дaгот   5 июня 2008 в 21:40

Т.е так это имя устоялось на русском языке.
Да слышали мы про это. Ясен пень, Мехрун более привычно для русского языка, чем Мерунес... Но Что правильнее - еще неизвестно. Игра-то не русскаявсе-таки.

Как вы думаете, стоит ли убивать Вивека? Альмалексию и Соту Сила? кто больше достоин смерти? Дагот Ур или Трибунал? А может, Крассиус Курио? пишите свое мнение...
я считаю, что Трибунал больше всех достойны смерти, ибо они убили Неревара, чтобы стать Богами. Пусть Вивек меньше всех поддался влиянию сердца Лорхана, он совершил грязное убийство, и на мой взгляд, ему нет оправдания
.

Furija   5 июня 2008 в 21:43

Две одинаковые темы на двух форумах... Виктор, что за фокусы?

Дaгот   5 июня 2008 в 21:48

Две одинаковые темы на двух форумах...
Я уже объяснял это 03.06.08 09:03, и в другой теме отметил, что тема сменила место...

Shifroval   5 июня 2008 в 21:52

Ну не совсем. Суть такова, что "Вивек-смертный убил Неревара, Вивек-бог не убивал". Он убил из за своей жажде к силе. Будучи человеком..ээ...то есть мером. Но за всё это время он признал свою ошибку, хоть и не открыто. А Альма и Сота ничего не признали, а по прежнему держались за свою силу. Азура же сказала, что Сота забыл про своё предназаначение и ушёл в свой город, подальше от людей. Альма, поняв, что теряет силы, убивает Сота и планировала убить и Вивека руками Нереварина. Но будучи уже более смертной, вследствие ослабления без подпитки силы из Сердца, она пала от его руки.

И только Вивек всё ещё держал Предел своей силой. Он ждал. Ждал Нереварина. Т.к правду знали лишь Трибуны. И они тщательно скрывали её ото всех. Иначе всё, что было ими создано рухнуло бы в одночасье.

Храм позже признал пророчество о Нереварине истиной, но только после слов Вивека.
Это был его план. Доказать им на живом примере, что это не ложь. А если бы он сказал это - и его и всё, что было ими троими создано, всё бы пропало.

Дaгот   5 июня 2008 в 22:21

"Вивек-смертный убил Неревара, Вивек-бог не убивал"

Разве это его оправдывает? Грязное убийство - это зашифровано в 36ой проповеди Вивека, и этим все сказано.
А Дагот Ур? Разве он заслуживает смерти больше, чем Вивек? Даготу сам Неревар поручил охранять артефакты Кагренака. И он соблазнился их силой. Но Дагот никого не убил, он исполнял просьбу неревара. В чем же его вина?

Dino [PK]   6 июня 2008 в 00:22

ну все, у меня боевой дух поднялся, полез в моовинд книжки читать

Shifroval   6 июня 2008 в 02:12

Вина Дагота ни в чём. Но и вина Вивека не больше его. Оба они прельстились силой Сердца и обоих она совратила. Это не их вина, хотя это именно они сознательно пошли на этот риск. Сами. Дагот сам почувствовал эту силу и пока Трибун не было, он исследовал Сердце. Сам. Вивек, будучи прельщён той силой, какую открыл в нём Сота Сил и Ворин, сам пошёл на риск и стал богом во плоти. Что в принципе невозможно(тут мог и Драгон Брейк быть, я тебе уже писал это).

Вот такие дела... Я про это сотню раз читал уже, и не одну интерпретацию... И всё сводится к тому, что и Трибуны и Дагот сами открылись перед Сердцем.

Так в чём же их вина? В том, что захотели силы. Неважно по какой причине, неважно каким способом... И они её получили. Только вот разную силу получили.

Дагот так то десятки раз перерождался, и каждый раз воскресал и его стремление изменить Морровинд всё росло. Он терял свою человечность и становился волей и рукой Сердца.
Каждый раз умирая, он умирал с мыслью о том, что он хочет Морровинду только лучшего. Возрождаясь, он воплощал это. Но каждый раз всё извращённее.

Он создал Божественную Болезнь. Это не болезнь и не проклятье. Это дар. Но дар тоже совращённый, т.к именно так Дагот теперь видит совершенное. Те, кто заражён им - бессмертны. Не эта ли было идеей Кагренака? Но они обречены на страдания. Но им открыта великая сила. Эта болезнь как раз и олицеотворяет истинную суть изменённого Дагота. Он сохранил в себе от Ворина лишь его стремление к лучшему. Остальное было заменено силой Сердца. И его похотями и причудами.
Дагот безумен и спокоен, умён и глуп, корыстен и щедр, добр и зол, друг и враг. Он непостоянен. Но он по прежнему тот самый Ворин Дагот. Только не может он противостоять чистой силе Сердца. Он помнит Неревара как друга, но Сердце считает его врагом. Потому он и хочет его убить. Т.к он его друг. Да, именно так. Именно так теперь велит ему Сердце.

И это болезнь - от Сердца. Именно оно сделало Дагота таким. Помимо его воли. Он НЕ связан с Сердцем какой либо связью, он является его продолжением. Как и его семья, для которых он тоже открыл его силу. Именно потому он и все его близкие погибли, тогда, когда Сердце исчезло туда, откуда оно пришло. Но куда - не знает никто. У меня нет идей...

Дагот - не враг. И не друг. Он - жертва того, что сделало его таким. Сердца.
Не враг Вивек, т.к он осознаёт эту силу и признал свою вину в том, что взял её. Пусть и не открыто, но признаёт. А это уже многое значит.
А ты бы смог отказаться от такой силы?

Дaгот   6 июня 2008 в 16:24

rSMAg
06.06.08 13:35 Ну, я смотрю, пока что эта тема лидирует по кол-ву постов)
Там же горы? А то, что Хайрок - Скандинавия, невооружённым глазом видно=)

1. Ну, это дело времени ;))
2. Какие горы ты имеешь ввиду? Если между Сиродиилм и Морровиндом, то это как раз похоже на Каменный Пояс России, т.е. Уральские горы. А Хайрок, пожалуй, не только Скандинавия (бретоны - вероятно британцы?), да и Скайрим к Скандинавии относится тоже.

MarkoBaron   6 июня 2008 в 16:57

мда..... прям урок русского и английскогого языка =)

Дaгот   6 июня 2008 в 17:33

тут мог и Драгон Брейк быть
А почему ты решил, что Трибунал и Шармат стали Богами? Они обладали божественной силой, полученной от Сердца, но были ли они действительно Богами - спорный факт...

И все-таки странно уравнивать вину Трибунала и Дагот Ура.
Когда Дагот и Неревар нашли инструменты Кагренака, они не знали, что с ними делать. Неревар попросил Дагота охранять орудия, а сам пошел спросить совета у Вивека, Альмалексии и Сота Сила.
"I will ask the Tribunal what we shall do with them, for they have had wisdom in the past that I had not. Stay here, loyal Dagoth-Ur, until I return."
Пока Ворин Дагот был наедине с инструментами, он соблазнился их силой...

Когда Неревар и его советники забрали инструменты, они поклялись друг перед другом, а также перед Азурой, никогда не использовать их.
"Вместе с Нереваром и по его настойчивому требованию Альмалексия, Сота Сил и я поклялись вечной клятвой перед лицом Лорда Даэдра Азуры никогда не употреблять Орудия Кагренака ни для каких целей."
Но амбиции Вивека, Альмалексии и Сота Сила толкнули их на убийство и нарушение клятвы. Весь народ Кимеров был по их вине проклят Азурой (хотя Альмсиви представили это как благословение).

Позднее Трибунал начал распространять ложь. В том числе и об Доме Дагот, обвиняя его в союзе с двемерами, орками и кланами нордлингов, участвовавшими в Войне Первого Совета. Именно поэтому Шестой Дом стал объектом всеобщей ненависти - его дискредитировал Храм.

Не враг Вивек, т.к он осознаёт эту силу и признал свою вину в том, что взял её.
Ну, не заметно, чтобы он это признал, разве что секретное послание в "36 уроках"...
Нереварину же он говорит:
"Мы не убивали Неревара. Легенда о том, что мы убили Неревара, появилась из рассказа оруженосца Неревара Аландро Сула, который жил среди Эшлендеров. Эшлендеры сделали из этого рассказа басню. Некоторые эпизоды легенды убедительны, другие неправдоподобны, но все это ложь."

Итак, Ворин Шармат Дагот Ур никого не убивал, не нарушал клятв... В отличие от. Альмсиви же всюду окружены ложью, на их совести - убийство Наставника, героя Кимеров. А также проклятье народа и превращение в Данмеров.

Дaгот   6 июня 2008 в 17:38

rSMAg
06.06.08 16:56 ААА! У форума и так мало постов, так он ещё и отвечать в теме не хочет!))))
То есть кроме Урала в России ничего нет? А как же реки и равнины?..


Я не говорил, что кроме Урала ничего нет. Ну, а насчет рек и равнин - разработчики не преследовали цель создать копию планеты Земля. Но вот Если брать части территорий Сиродиила, Морровинда и Скайрима, то по климату и политичесому устрою получится как раз подобие России ;))

P.S. Ты хочешь, чтобы я разрывался на 2 темы?)))

somecreature   6 июня 2008 в 19:04

Та тема была создана раньше, в ней больше постов, она главнее(..

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 02:11

Наткнулся в форуме по обливе на такую же тему,правильное дело что тема переехала,тут по крайней мере никто не спросит что такое lore ^_^там походу дальше обливиона никтои не пытался копать)

Дaгот   9 июня 2008 в 18:18

А может, уже обсудим что-нибудь??

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 19:15

к примеру?

Дaгот   9 июня 2008 в 19:52

Ну, мало ли всяких вопросов... К примеру, куда пропал Вивек? Зачем Нереварин отправился на Акавир?.. О Принцах Даэдра поговорить тоже можно. Можешь предложить что-нибудь свое.

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 20:09

К примеру, куда пропал Вивек? Зачем Нереварин отправился на Акавир?

про это к сожалению немогу поговорить т.к. я в обливу почти не играю потому что не считаю её достойным продолжением.

Дaгот   9 июня 2008 в 20:27

В том то и дело, что в обливе ничего об этом не говорится :))) Тут можно только фантазировать/доадываться...

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 20:28

куда пропал Вивек?
а судя по его складу у ма он мог отправится в паломничество,если нереварин его не убил^_^

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 20:29

В том то и дело, что в обливе ничего об этом не говорится
почему же,о экспедиции неревара на Акавир говорится,даже я слышал это^_^

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 20:41

А насчёт того зачем Нереварин отправился в экспедицию то я сделаю небольшое предположение.в обливион я играл совсем немного,в даггерфол и в арену вообще не играл но имхо,об Акавире я мало слышал в обливе и смею предположить что известно о нём немного,следовательно Нереварин мог отправится в Акавир из банального любопытства

Дaгот   9 июня 2008 в 20:42

Говорится лишь, что он отправился с экспедицией на Акавир, а остальное - тайна...

Дaгот   9 июня 2008 в 20:58

из банального любопытства
По-твоему, Нереварин тоже мало знал об Акавире? :)) Кстати, Акавир - не самое подходящее место для познавательных экскурсий...

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 21:01

Нереварин тоже мало знал об Акавире?
а есть доказательство что он много знал?а насчёт акавира тоже скажу,что всякие пещеры и подземелья тоже не самое подходящее место для экскурский^_^

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 21:05

считаю что так как информации о Нереварине нету никакой,то дальнейшая дискуссия будет невозможна,так как будет построена на фантазиях а не на реальных фактах,предлагаю сменить тему^_^

Дaгот   9 июня 2008 в 21:08

Я имел ввиду, что жители Акавира - враждебны по отношению к Тамриэлю. Они неоднократно совершали попытки вторжения.
Однажды Ада-Сум Дир-Камаль, царь среди демонов, пытался завоевать Морроувинд, но Альмалексия и Подземный Король разбили его на Красной Горе.

Дaгот   9 июня 2008 в 21:12

Довольно-таки интересный факт: в игре Вивек говорит Нереварину: "Мы не убивали Неревара. Легенда о том, что мы убили Неревара, появилась из рассказа оруженосца Неревара Аландро Сула, который жил среди Эшлендеров. Эшлендеры сделали из этого рассказа басню. Некоторые эпизоды легенды убедительны, другие неправдоподобны, но все это ложь."
Однако в своих 36 уроках, в последней главе, зашифровал признание... (надо взять по первой букве из каждого абзаца, кроме последнего)

For these were the days of Resdaynia, when Chimer and Dwemer lived under the wise and benevolent rule of the AMLSIVI and their champion the Hortator, though the Dwemer had become foolish and challenged their masters.

Out of their fortresses they came with golden ballistae that walked and mighty atronachs and things that spat flame and things that made killing songs. Their king was Dumac Dwarf-Orc, but their high priest was Kagrenac the Blighter.


Under mountains and over them the war with the Dwemer was raged, and then came the northern men to help Kagrenac and they brought Ysmir again.

Leading the armies of the Chimer was the slave that would not perish, the Hortator Nerevar, who had traded his axe for the Ethos Knife. He slew Dumac at Red Mountain and saw the heart bone for the first time.

Men of brass destroyed the eleven gates of the Mourning Hold and behind them came the Dwemeri architects of tone. Ayem threw down her cloak and became the Face-Snaked Queen of the Three in One. Those that looked upon her were overcome by the meanings of the stars.

Under the sea, Seht stirred and brought the army he had been working on in the castles of glass and coral. Clockwork dreughs, mockeries of the Dwemeri war machines, rose up from the seas and took their counterparts back beneath, where they were swallowed forever by the sea.

Red Mountain exploded as the Hortator went too far inside, seeking the Sharmat.

Dwemeri high priest Kagrenac then revealed that which he had built in the image of Vivec. It was a walking star, which burnt the armies of the Triune and destroyed the heartland of Veloth, creating the Inner Sea.

Each of the aspects of the ALMSIVI then rose up together, combining as one, and showed the world the sixth path. Ayem took from the star its fire, Seht took from it its mystery, and Vehk took from it its feet, which had been constructed before the gift of Molag Bal and destroyed in the manner of truth: by a great hammering. When the soul of the Dwemer could walk no more, they were removed from this world.

Resdaynia was no more. It had been redeemed of all the iniquities of the foolish. The ALMSIVI drew nets from the Beginning Place and captured the ash of Red Mountain, which they knew was the Blight of the Dwemer and that would serve only to infect the whole of the middle world, and ate it. ALTADOON DUNMERI!

The beginning of the words is ALMSIVI. I give you this as Vivec.

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 21:20

в принципе я имел ввиду тоже самое,что в подземельях с бандитами (теми же) тоже Нереварин не нашёл бы взаимопонимания.А тут вот дошла интересная мысля,предупреждаю что всё это имхо.В обливионе очень много даров лордов даэдра перекочевали от неревара опять к тем же даэдра+как я понял,в официальном плаге (рыцарь девяти чтоли?) некоторые артефакты опять же даются нашему ГГ,так же прошу заметить что Нереварин вернул шлем Орейна Медвежьего Когтя.Также смею предположить что врядли Даэдра стали бы отнимать артефакты у Нереварина(ну не верю я что Азура могла отобрать звёздочку)=>можно предположить что Нереварин вернул артефакты Добровольно по просьбе лордов Даэдра(просьбе?требованию скорее).Опять же отсюда можно предположить что у Нереварина появился заговор с даэдра,может какой то план,и Артефакты для выполнения этого задания не нужны,или же Даэдра мб готовили уже ещё одного героя(ГГ обливиона).Может Нереварин поехал шпионить в Акавир,может там замышляется что-то стращное?

Дaгот   9 июня 2008 в 21:31

Может Нереварин поехал шпионить в Акавир,может там замышляется что-то стращное?
Я тоже так думаю. Акавири наверняка знают о кризисе в Тамриэле, и скорее всего не упустят шанс напасть на Империю, пока нет никого на троне. Скорее всего, начнется война между провинциями, и им тяжело будет противостоять вторжению.

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 22:25

после прочтения книг Перумова и Пехова у меня большой размах фантазии но сейчас скажу опять Имхо.Возможно ли что Даэдра так сказать подготовили Нереварина,чтобы в последующее время он ммм...допустим помог от (допустим)вторжения Акавира,которое,допустим,нанесло бы ещё больший урон чем тот же Дагот Ур.В тоже время(почти)Даэдра так сказать готовят Нового защитника,пока Нереварин действует внутри Акавира.Напоминает книги Пехова и Перумова,где боги используют людей в своих целях.

Z4b3o8v7p   9 июня 2008 в 22:31

аяяяй,меня ещё одна мысль посетила.Допустим,Нереварин был Чужестранец(хотя с тем же успехом он мог бы быть и данмером),а теперь возьмём весь Морровинд в целом:Какой-то чужетсранец,за пару лет устроил полный переворот на всём острове.Может Даэдра послали его на Акавир с той же целью,учитывая что он и на моровинде был чужестранцем,но из этого вышло то что вышло.

Дaгот   9 июня 2008 в 22:41

Хм, но ведь Акавир - это не Морровинд, и даже не Тамриэль... Там живут совершенно другие существа (людей там всех давно сьели, а те, кого не успели сьесть, смылись). Так что переворот врядли получится... Разве что Нереварин обладает таким же навыком Красноречия, что и Неревар (кольцо Луна-И-Звезда наверняка при нем). Однако же нелегко ему придется со змеевампирами)))...

Furija   9 июня 2008 в 22:42

icar91
Конечно Перумов и Пехов это круто... но здесь не литературный форум((( так что не отвлекайся от темы.

Дaгот   9 июня 2008 в 22:53

Текст из "Таинственного Акавира":
"Сначала, – говорит Тош Рака, – мы должны истребить всех вампирских змей." А затем Император Тигродракон намерен вторгнуться в Тамриэль.
Тош Рака - это император Ка-По-Туна, одного из государств Акавира.
И еще:
В Акавире живут четыре больших народа: Камаль, Цаэски, Танг Мо и Ка-По-Тун. Когда они не слишком заняты вторжением в Тамриэль, они дерутся между собой.

Как видно из этого текста, единственное, что удерживает всех жителей Акавира от нападения на Тамриэль - это междоусобные войны... Возможно, Неревар послан, чтобы сохранить баланс между ними, и недопустить победы одного из государств?

Z4b3o8v7p   10 июня 2008 в 00:01

Конечно Перумов и Пехов это круто... но здесь не литературный форум((( так что не отвлекайся от темы.
Я понимаю что здесь не литературный форум,но я к тому это говорил,что моя мысль основывается на идеологии их книг

Дaгот   12 июня 2008 в 20:08

Разработчики из Бетесды тоже разными литературными источниками вдохновлялись, так что Перумов и Пехов вполне к месту :))

Дaгот   14 июня 2008 в 19:54

Может быть, обсудим даэдрических Принцев? Какой из Принцев Даэдра вам наиболее симпатичен? Или наоборот, противен? Пишите свои мнения, вопросы...

насосная станция боли   15 июня 2008 в 08:55

Шигорат! Какие тут могут быть сомнения! Кроме всего прочего он умудрялся что-то там говорить о кофе и жаренной курице, хотя, кажется, в лоре их и нету вовсе Оо Вы встречали в тес кофе или курицу?

Дaгот   15 июня 2008 в 10:20

Нет, не встречал))
Кстати, Шигорат ведь теперь не Шигорат, Джиггалаг освободился от проклятия...

Furija   15 июня 2008 в 10:22

Bhelial
Не флуди в теме.

Z4b3o8v7p   16 июня 2008 в 01:46

А вот почему Хелсет увидел в Нереварине угрозу - загадка.

Новая тема для обсуждения?

Дaгот   16 июня 2008 в 15:37

Я думаю, это просто паранойя, как у Сталина. Нереварин был героем, популярным в народе, и Хелсет опасался его...

Shifroval   16 июня 2008 в 16:37

Ну да... Никому же не хочется потерять власть :) Тем более, если ты пришёл к этой власти, скажем так, не очень честным путём. Ну все тут, надеюсь, знаете как Хелсет пробивался к трону. И Барензию убить пытался наверняка он...

Он убирал всех потенциалных противников/врагов... Чтобы ему же было легче.

Дaгот   16 июня 2008 в 16:56

Хмм... Насчет Барензии не задумывался... Хорошая гипотеза, кстати. Все эти дворцовые интриги...

Z4b3o8v7p   20 июня 2008 в 06:09

В общем так как я спать нехочу,предлагаю раскрыть новую тему,са то на одной ююжной стене далеко не укатишь.Возьмём Великие Дома.Какие из них остались,так сказать преданнее "Родине",какие прогнулись под властью имперцев.Понимаю,тут раскрывать почти нечего,но надо же разнообразие развести на форуме^_^

Commdt   20 июня 2008 в 10:52

Кстати, Дагот Виктор, - по поводу Неревара и Дагот Ура в "Пяти песнях о короле Вулфгхарте" изложено совершенно иное) Они, конечно, песни - может там всё иносказательно, но кто знает

Дaгот   20 июня 2008 в 14:26

"Пять песен про короля Вулфхарта" - весьма интересное произведение. Но его очень сложно толковать. Оно отражает взгляды нордлингов на те события. Скорее всего, Дагот Ур привел их на земли Морровинда для того, чтобы они помогли кимерам справиться с двемерами. И уже потом Трибунал стал утверждать, что Дагот был предателем, а нордлинги были в союзе с Домом Дагот и Домом двемеров. Весьма любопытно, что в книге рассказывается о битве между Нереваром и Лорханом. Насколько это правдиво - неизвестно...

Дaгот   20 июня 2008 в 14:33

Какие из них остались,так сказать преданнее "Родине",какие прогнулись под властью имперцев.
Не знаю, что именно ты хотел услышать... Может лучше было бы поднять вообще тему войны между Империей и Морровиндом и поговорить в том числе о причинах поражения темныэ эльфов...

Дaгот   20 июня 2008 в 15:03

Вот что можно узнать из книг "2920, Последний Год I Эры"
Во время той войны Вивек проявил свой талант полководца с лучшей стороны. Под его руководством данмеры разгромили армию Императора близ Бодрума 20 дня месяца Первоцвета, 2920 1Э. Но 16 дня месяца Середины Года 2920 из-за некачественно проведенной разведки был потерян Альд Марак, очень важная стратегическая крепость.
После этого начались переговоры между Принцем и Вивеком о перемирии. Но Принца убили, и переговоры были сорваны.

KarlAugust   22 июня 2008 в 11:03

Вот у Меня вопрос:
Почему на Барензию напали ассасины Имперцы?

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 16:18

Сделаю догадку:Шифровал сделал догадку что на Барензию натравил Тёмное Братство Хелсет.Либо Хелсет сымитирвоал нападение Тёмного Братства,либо после того как Неревар(ну пусть будет уже неревар) посетил логово ТБ,они допустим были неспособны выполнять приказы,и Хелсет послал своих людей

KarlAugust   22 июня 2008 в 16:55

А может Барензия, чем то не угадила Септиму?

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 19:19

Как она могла неугодить,ведь она же отошла от дел.Или может Септим решил на старости лет припомнить ей.

KarlAugust   22 июня 2008 в 19:24

Септим решил на старости лет припомнить ей.
Ага, что-то типо^^

Дaгот   22 июня 2008 в 19:53

Карл, спасибо :))
догадку что на Барензию натравил Тёмное Братство Хелсет
Есть все-таки в этой гипотезе один серьезный минус: зачем было ставить в известность Нереварина и даже посылать его защитить Барензию?
Кстати, вот что говорит сама Королева-Мать:
Мой сын послал тебя защищать меня? Ха! Пожалуйста, друг... не воспринимай это как обиду. Я не смеюсь над тобой, или над показными благородными чувствами, проявляемыми моим сыном. Просто мне кажется странным, что кто-то вообще желает убить меня. И мой сын прекрасно знает, что я могу сама защитить себя. Впрочем, делай, как он тебе приказал. Он король, а с желаниями королей лучше считаться. Будь осторожен, друг мой.
Может, Хелсет и в самом деле хотел показать свое благородство, подослав убийц и отправив Нереварина остановить их? Или это было испытание для Нереварина?

А может Барензия, чем то не угадила Септиму?
Это маловероятно. Барензия жила в Имперском Дворце (еще при Тайбере Септиме). Там была темная история, но в итоге она осталась с императором в хороших отношениях, так что у Уриэля не должно было быть повода...
Тем более, что она приложила руку к освобождению его из заточения в Обливионе.

Дaгот   22 июня 2008 в 20:07

Хотелось бы вернуться к вопросу о войне между Империей и Морровиндом... Очень хорошо вопрос Икара освещается в книге "О Морроувинде".

Вначале, невзирая на то, что имперские легионы и флот повсюду считались непобедимыми, Дом Индорил и иерархи Храма предложили стоять насмерть. Редоран и Дрес выступили на стороне Индорила, а Телванни остались нейтральными. Хлаалу выразили стремление к переговорам.
Против легионов, сосредоточенных к западу от Башни Зильград и Крагенмура, и легионов западнее Черносвета и Поля Кормарис, Морроувинд имел жалкие силы ополчения, сдобренные немногими ротами Редоранских наемников, а также элитными дружинами знати, Ординаторами и Вечной Стражей Храма. Их положение еще более усугубилось отказом Индорила, Дреса, Хлаалу и Телванни прикрыть западные границы; Индорил и Дрес предложили не защищать границы, а отступить вглубь территории и навязать партизанскую войну. При конформизме Хлаалу и нейтралитете Телванни Редоран, по сути, оказался один на один против мощи Империи.

А когда Вивек объявил о заключении договора с Империей, реакция была такая:
Индорилы поклялись сражаться до последнего, при моральной поддержке Дреса, в то время как Редоран, благодарный за отведение угрозы превосходящих сил от своих границ, объединился с Хлаалу и поддержал договор. Телванни, видя, откуда дует ветер, примкнули к Хлаалу и Редорану и тоже подписали соглашение.

Таким образом, одной из причин поражения Морровинда в войне стали разногласия между Домами, не сумевшими выработать единую стратегию.

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 20:12

Насчёт Барензии.Может Хелсет после неудачной попытки покушения на Неревара,решил сделать вторую попытку?может "ассасины" предназначались совсем не для Барензии?Может Хелсет после разгрома резиденции ТБ решил что они неспособны убить Неревара и послал Своих Хорошо Подготовленных Воинов?

Дaгот   22 июня 2008 в 20:15

Однако Морровинд был включен в состав Имерии мирным путем. С сохранением местных устоев. Например, осталось рабство, Мораг Тонг, запрещенная во всем Тамриэле, в Морровинде действует открыто.
Учитывая политическую слабость Морровинда, такой исход можно считать удачным, и в этом заслуга дипломатического таланта Вивека.

Дaгот   22 июня 2008 в 21:37

Может Хелсет после неудачной попытки покушения на Неревара,решил сделать вторую попытку?
Мне тоже приходила в голову такая мысль... Вот только Хелсет явно недооценивает Нереварина - вот что странно.
Своих Хорошо Подготовленных Воинов
Но почему они все - имперцы? И в доспехах Темного Братства? Мне кажется, это члены Братства, а имперцы - потому, что из одного из отделений в Сиродииле (может, даже из того самого Чейдинальского, как раз рядом с границей с Морровиндом).

KarlAugust   22 июня 2008 в 22:03

Мне кажется, это члены Братства, а имперцы - потому, что из одного из отделений в Сиродииле (может, даже из того самого Чейдинальского, как раз рядом с границей с Морровиндом).
А кому понадобилось убивать пристарелую Королеву?
И кто должен был бы втупить на трон если бы Хелсет умер?

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 22:20

А кому понадобилось убивать пристарелую Королеву?
Престарелую..

Но почему они все - имперцы? И в доспехах Темного Братства?
Потому что Хелсет хотел свалить всю вину на них,мб даже нашёл имперцев чтобы подставить септима(но это бред).

И кто должен был бы втупить на трон если бы Хелсет умер?
А может Септим начал убирать высокопоставленных людей Морровинда чтобы в конце концов прикрепить его к своей Империи?

Также возможно Хелсет в сговоре с Септимом,мб Септим помог ему взойти на трон?Это и объясняет,почему на Барензию напали имперцы(хотя хз почему Хелсет сказал Неревару о нападении.

Может ответы на вопрос о нападении находятся в Биографии Барензии?

Дaгот   22 июня 2008 в 22:21

А кому понадобилось убивать пристарелую Королеву?
Читай выше - там не одна гипотеза предложена.
И кто должен был бы втупить на трон если бы Хелсет умер?
Какая-нибудь знатная персона... Скорее всего, из Дома Хлаалу.

Дaгот   22 июня 2008 в 22:27

А может Септим начал убирать высокопоставленных людей Морровинда чтобы в конце концов прикрепить его к своей Империи?
Но ведь Хлаалу - наилояльнейшие по отношению к Империи люди.

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 22:33

Но ведь Хлаалу - наилояльнейшие по отношению к Империи люди.

Я думаю что если бы Хлаалу заняли бы трон,это бы означало фактическое прикрепление к Империи.Ох уж это *ополизы...

KarlAugust   22 июня 2008 в 22:49

Какая-нибудь знатная персона... Скорее всего, из Дома Хлаалу.
Точного имени неизвестно? а то бы именно он(а) стал(а) бы первым подозреваемым(ой), в деле о покушении...

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 22:53

а то бы именно он(а) стал(а) бы первым подозреваемым(ой), в деле о покушении...
Как только не стало бы Барензии и Хелсета,сомневаюсь что кому либо было бы дело до того как они умерли.Новая власть и всё такое...

Дaгот   22 июня 2008 в 22:57

Точного имени неизвестно?
Нет... Но среди кандидатов можно выделить... Герцога Ведама Дрена оО

KarlAugust   22 июня 2008 в 22:59

Герцога Ведама Дрена
Точно! Надо его допросить с пристрастием^,..,^

сомневаюсь что кому либо было бы дело до того как они умерли
А как же Каррод и другие приближённые Короля?

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 23:02

А как же Каррод и другие приближённые Короля?
кстати,когда писал что всем будет всёравно то тоже подумал о Карроде.Но он врядли что-либо смог сделать.А другие,что другие,допустим взять его стражу?там же был заговор.
Хочу обратить ваше внимание на то что в рядах стражи был заговор...

KarlAugust   22 июня 2008 в 23:06

там же был заговор
Когда Хелсет просил допросить его стражу на предмет "заговора", то оказалось что по-настоящему лояльных всего четверо или пятеро(точно не помню)

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 23:10

то оказалось что по-настоящему лояльных всего четверо или пятеро(точно не помню)
И что они вместе с Карродом могли сделать?разве что героически умереть...Нет,если бы Хелсет умер никто бы не возмутился,учитывая что народ Хелсета не очень любил

Дaгот   22 июня 2008 в 23:30

На самом деле, Хелсет очень хорошо охраняем...
Мой сын полагает, что кто-то попытается убить его? Это возможно, я полагаю, но успех маловероятен. Его охраняют лучше, чем самого императора. Все это немного преувеличено, если тебе интересно мое мнение. Но все же...кто-нибудь может решиться попытаться.

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 23:33

Как бы он не был хорошо охраняем но оказалось что по-настоящему лояльных всего четверо или пятеро(точно не помню)
Какая бы сильная охрана у него не была,но стража была ближе всех к нему,неожиданная атака убила бы Хелсета.

Дaгот   22 июня 2008 в 23:45

Но это ведь в игре. Не думаешь же ты, что в Морнхолде, крупнейшем городе востока, живет 100 (или сколько их там было в игре) человек?
Хотя, с другой стороны, Императора даже его Клинкм не спасли... Так что и Хелсета можно убить при тщательной подготовке. В конце концов, тот же Нереварин мог его убить =))

Z4b3o8v7p   22 июня 2008 в 23:48

Я не об этом.Ведь даже если у тебя все войска империи стоят под окном и сторожат тебя,но если предатель стоит за твоей спиной,то армии уже не спасут,не так ли?я об этом говорил.

Дaгот   23 июня 2008 в 00:01

Что любопытно, двемерские руины под Морнхолдом - единственные, где можно найти прах Двемеров... Что с ними случилось, как они погибли? Причем все разом...

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 00:09

Что с ними случилось, как они погибли? Причем все разом...
Причём интересный факт что умерли занимаясь обыденными делами,кто в столовой был,кто сторожил дверь...Особенно улыбнуло Кровать в которой лежало две кучки праха и...двемерская трубка...

Дaгот   23 июня 2008 в 00:22

Кровать в которой лежало две кучки праха и...двемерская трубка...
А может, всему виной курение в постели в нетрезвом состоянии?)))
Интересно, умерли эти Двемеры одновременно с остальными по всему Тамриэлю, или раньше, по какой-то другой причине?

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 00:43

Не вижу никаких оснований считать что они умерли в разное время,разве только эти кучки праха.Может это разработчики додумались вставить их для Отмосферности.Может они были кем либо отравлены?но тогда кем и зачем,догадок нет,так что эта теория бесполезная...

Дaгот   23 июня 2008 в 00:50

В том-то и дело, что после этих прах остался, а вот после остальных... Разве что в других руинах прах разлетелся, там ведь всякие авантюристы бегали.
А может, их покарал какой-нибудь Даэдра? За их богохульственные эксперименты над природой?

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 01:16

Какой даэдра мог это сделать?пример?если полазить по руинам то кроме роботов ничего не найдёшь,так что никаких эксперементов они не делали.Хочу обратить внимание что в глубине руин находились даэдрические руины,в них был дремора,у которого была пиройловая смола.Пиройловая смола использовалась двемерами,можно ли это считать что у дреморы были какие то контакты(^___^) с двемерами,то есть он мог их уничтожить,и взять пиройловую смолу?

Commdt   23 июня 2008 в 01:28

Двемеры сгинули в один миг, причём бесследно из-за своей связи с сердцем Лорхана (Шора). Если верить одним источникам, то их отправил в небытие Дагот Ур по совету Азуры во время битвы у красной горы, отняв их "краденое" бессмертие, если другим, то сам Кагренак перенёс их в какое-то другое измерение, где они счастливо обитают до сих пор - в любом случае это сделало "сердце", а прах видимо попал туда иным путём или в другое время) Гораздо интересней почему выжил Ягрум и только Ягрум, причём с бременем корпруса - видимо всё-таки это входило в цели шестого дома, а значит версия про Дагота более вероятна.

Дaгот   23 июня 2008 в 01:43

Гораздо интересней почему выжил Ягрум и только Ягрум, причём с бременем корпруса - видимо всё-таки это входило в цели шестого дома, а значит версия про Дагота более вероятна.
Ягрум находился вне Тамриэля (в каких-то внешних землях), поэтому-то он и не пропал. А корпрусом он заразился, когда вернулся обратно и отправился на Красную Гору в поисках своих сородичей.
Вроде еще есть вариант, что это боги их покарали за их планы по созданию Акулахана, и вообще за их неверие.

Какой даэдра мог это сделать?пример?
Да хотя бы Азура, она этих Двемеров терпеть не могла))
если полазить по руинам то кроме роботов ничего не найдёшь,так что никаких эксперементов они не делали.
А как же Машина по управлению погодой?
то есть он мог их уничтожить,и взять пиройловую смолу?
А это хорошая гипотеза, вполне может быть...

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 02:10

интересный факт.Двемеры мертвы-а в Машине нету детали,которую даёт тебе Альмалексия.Интересно откуда она у неё была,ведь о руинах никто не знал кажется

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 02:13

а прах видимо попал туда иным путём или в другое время)

ты сам себе противоречишь.Это прах ДВЕМЕРОВ,неможет там кто-нибудь поселится,ходитьв доспехах двемеров и с их Деньгами,немог никто ремонтировать роботов...это двемеры,сомнений неможет быть.

Дaгот   23 июня 2008 в 02:28

Интересно откуда она у неё была,ведь о руинах никто не знал кажется
Там был вроде какой-то усиленный когерер. Может, такие же были в других двемерских руинах, обычных когереров ведь было много.

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 02:30

Но машина была одна...Альмалексия ЗНАЛА в чём поломка,ЗНАЛА какой детали нехватает.

Дaгот   23 июня 2008 в 02:36

Кстати, открытию руин предшествоало нападение фабрикантов. А ведь это наверняка дело рук Альмалексии... То есть, она там побывала раньше Нереварина, и могла найти записи про машину.

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 02:46

Ах да...забыл совсем...тогда тема исчерпана я думаю...что дальше?^_^

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 02:52

Кстати добавлю небольшой факт.Теоретически,ни Альмалексия,Ни Сота Сил,ни Вивек,немогли покинуть Морровинд.Они либо умерли(скорей всего),либо потеряли свою силу(что врядли)

Дaгот   23 июня 2008 в 02:59

100й пост! Потом напишу тут что-нибудь...
Edit
На счет Герцога Дрена, у меня родилась еще одна мысль....
Когда начинается Трибунал, куда нас посылают стражники? К Апплесу (не помню, как фамилия). Он только что прибыл в Эбенгард (резиденция Дрена) из Морнхолда (где есть отделение Темного Братства). Может, этот Апплес является посредником между Дреном и Братством?

Commdt   23 июня 2008 в 04:02

Ikar[ToT cAMblй с Крblльями]:
Я имел в виду, что возможно эту парочку испепелили ещё до всеобщего исчезновения) Ведь по факту двемеры не умерли, не сгорели, а исчезли бесследно

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 05:36

имел в виду, что возможно эту парочку испепелили ещё до всеобщего исчезновения)
Ты хочешь сказать что полность всех обитателей руин,причём они занимались обыденными делами,что-то сожгло?я сделал предположение что это дремора...

KarlAugust   23 июня 2008 в 06:53

что-то сожгло?
Армия Огненых Атронахов =)
Как они могли их уничтожить, так чтоб ни один не успел бы хотя бы встать из-за стола?

Дaгот   23 июня 2008 в 15:38

Как они могли их уничтожить, так чтоб ни один не успел бы хотя бы встать из-за стола?
Видимо, что-то им помешало)))
Может, их парализовало? От страха. Или от магии?
И гипотеза с Азурой или другим Принцем Даэдра тоже имеет право жить.

KarlAugust   23 июня 2008 в 15:47

Нереварины, кто там рассказывал о проклятии наложаном на Шигората? (или Мне это приснилось?)
Расскажите, пожалуйста, а то Я в Shivering Isles не играл...

Дaгот   23 июня 2008 в 16:09

Вобщем, жил-был Джиггалаг. Принц порядка. Был лн жутко скучный, всех остальных Принцев Даэдра постоянно нравоучениями доставал. Вот они однажды сговорились и наложили на него проклятие. Однако раз в сколько-то лет Шеогорат превращался обратно в Джиггалага (это называлось Серый Марш), и Джиггалаг рушил все то, что успевал создать Шеогорат.
Но в SI приходит ГГ, и берет на себя проклятие Джиггалага, таким образом сам становится Шеогоратом, а Джиггалаг обретает свободу и отправляется в путешествие по Обливиону.

Дaгот   23 июня 2008 в 16:19

Снаружи донесся шум яростного сражения. Кристаллические порталы возникли прямо у входа во дворец, аурил и мазкен вступили в бой с рыцарями Порядка. Герой устремился в сердце сечи, туда, где заметил гиганта в серебристой пластинчатой броне. Сам Джиггалаг, не иначе.

В тяжком поединке Защитник Сиродила одержал верх над Принцем Порядка, и в тот же момент все без исключения рыцари и жрецы исчезли, а глас Джиггалага загрохотал с небес: "Я побежден. Серый марш завершен. Это продолжалось тысячелетиями, но раз за разом я вновь обращался в этого безумного глупца - Шеогората. Но так было не всегда. Когда-то я правил этим королевством. Миром совершенного Порядка. С каждой эпохой владения мои расширялись, поглощая все новые моря Обливиона. Иные принцы, устрашившись моего могущества, прокляли меня безумием и обрекли на существование в облике Шеогората, больной души в больных землях. Раз в тысячелетие мне дозволялось принимать истинный облик и вновь завоевывать свое королевство. И каждый раз после этого проклятие возобновляло свое действие, вновь обращая меня в Шеогората. Ты же прервал сей бесконечный цикл. Трон Безумия принадлежит тебе, а Джиггалаг сможет вновь странствовать по Обливиону. Я ухожу, а ты останешься здесь, смертный. Смертный ли?.. Король? Бог? Пока неведомо. Отныне это королевство принадлежит тебе. Возможно, ты станешь истинным его правителем. Прощай же, Шеогорат, Принц Безумия".

Хаскилл неслышно приблизился сзади и, обняв потрясенного до глубины души героя за плечи, повел его к трону. "Пожалуйте, лорд Шеогорат, - сочувственно бормотал дворецкий. - Теперь вы - правитель Дрожащих островов и должны защищать своих подданных от врагов, а таковых ведь немало. Однако, есть в вашем положении и свои плюсы. Вы можете делать все, что хотите, развлекаться, управлять погодой..."

Герой слушал вполуха, а душа его, затронутая Безумием, ликовала. Отныне у него есть собственный мир, а там - как знать? - быть может, и иные принцы дэйдра склонятся пред мощью Шеогората, Единоличного Властителя Обливиона?.. Сомнительно, конечно, но к этому стоит стремиться!..

KarlAugust   23 июня 2008 в 18:33

Дагот Виктор СПС =)
Всё, Я захотел SI погамать, завтра же пойду искать этот диск...

CemKey   23 июня 2008 в 18:50

Насчет нападения на Барензию. Я вспомнил когда стоял за ширмой из-за двери доносился шепот. Точно не помню, но что-0то типа: "Тихо! Он сказал в приемной королевы матери, за ширмой."
Так что эти ряженые были для Нереварина, а не для Барензии. И тут преследовалась не одна цель а несколько. Они убивают Нереварина - ну чтож вечная слава герою.
Он справляется и обо всем догадывается, идет и пытается убить короля, но так как по ЛОРу он отлично охраняется, то героя убивают - пердатель, ну и поделом злодею.
Он справляется но не догадывается ни о чем. Идиот - пусть живет может на что сгодится.
Он справляется и догадавшись кто за этим стоит, все же решает промолчать. Хм... Не дурак... Понимает кто правит балом... Пусть поживет... Надо за ним присмотреть...
Во всех исходах Хелсет оказывается в выигрыше.

KarlAugust   23 июня 2008 в 19:05

Они убивают Нереварина - ну чтож вечная слава герою.
Ещё на Нереварина можно повесить, покушение на Барензию.
"Типо он ворвался в покои Королевы-Матери, но доблесные войны ТБ были на готове" =)

Дaгот   23 июня 2008 в 19:14

"Тихо! Он сказал в приемной королевы матери, за ширмой."
Точно! Я помнил, что там было что-то подозрительное, но все никак не мог вспомнить, что именно...
Значит, это и в самом деле была вторая попытка... А Имперцы - скорее всего потому, что из Сиродиила (местных-то Нереварин поубивал).
Точно не помню
У тебя хорошая память, почти один в один))) Только что посмотрел файлы, вот как было дословно:
Должен быть где-то здесь... Он сказал, в покоях Королевы-Матери... За ширмой!
Последняя фраза, скорее всего, уже после обнаружения... А может, и нет.

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 20:00

Значит, это и в самом деле была вторая попытка... А Имперцы - скорее всего потому, что из Сиродиила
Как я и говорил,моя теория подтвердилась...

Дaгот   23 июня 2008 в 20:27

Предлагаю новую тему для обсуждения. Какие были планы Дагот Ура? Победить Трибунал, лишить их силы Сердца, а потом?

KarlAugust   23 июня 2008 в 21:28

Какие были планы Дагот Ура? Победить Трибунал, лишить их силы Сердца, а потом?
А потом Азура бы разозлилась и уничтожила бы его и всю его семью, как Двемеров^,..,^

Дaгот   23 июня 2008 в 21:43

За что разозлилась? За устранение Трибунала? Она скорее помогла бы ему в борьбе с ними.

Z4b3o8v7p   23 июня 2008 в 22:23

C удовльствием поболтал бы на эту тему но в буке заканчивается батарея а Даггер убил мой основной комп.Скажу только что Дагот Ур скорей всего помешался и не преследовал какой то единой цели,он уже мстил всем.В общем сошёл с ума...

Дaгот   23 июня 2008 в 22:29

Вообще-то, тут особо нечего обсуждать...

Акулахан послужит трем целям. Во-первых, это будет вождь моих армий, которые освободят сначала Вварденфелл, потом Морроувинд, а потом, возможно, и весь Тамриэль. Во-вторых, он посеет и возделает божественную субстанцию, происходящую из Сердца. В-третьих, он послужит всем заметным знаменем и символом нашего дела - бросить вызов Империи, освободить смертных от древних суеверий, и восславить наш крестовый поход против богов.

Дaгот   24 июня 2008 в 14:15

Что вы о ней думаете?

Arzo011   24 июня 2008 в 23:46

интересный вопрос:) кто нибудь хоть читал её автобиографию от начало до конца?

Shifroval   24 июня 2008 в 23:54

Истинную Барензию? Или какую именно? Я все читал...Дагот Виктор тоже, я уверен :))
А что?

Arzo011   25 июня 2008 в 00:26

ну вот в книжках все и написано:) только интересно кто все это сочинял?))

Z4b3o8v7p   25 июня 2008 в 00:27

только интересно кто все это сочинял?))
Глупый вопрос,почти как А кто игру сделал...

KarlAugust   25 июня 2008 в 00:37

Может этот вопрос в старой темке обсудим(а Я пока пойду почитаю Барензию)

Дaгот   25 июня 2008 в 01:30

Политика и личная жизнь Королевы Барензии

Дaгот   25 июня 2008 в 22:57

по теме поговорим?
Можно...

старушку Барензию
А кто-нибудь знает, сколько ей, собственно, лет? :))

Снип   26 июня 2008 в 09:39

точного упоминания про количество лет мне не попадалось, разве только перерыть все книги и прикинуть приблизительно...

Z4b3o8v7p   26 июня 2008 в 10:43

Перерывать ненадо.
В конце Второй Эры у правителей Морнхолда, что в Морровинде, родилась девочка, которая была наречена Барензией.(с)Биография королевы Барензии. Часть I

Yamaxanadu   26 июня 2008 в 10:47

Эт какой год от Рождества Нереварова?

Z4b3o8v7p   26 июня 2008 в 10:50

Попробую выяснить точней.Оттолкнёмся от "Истинная история Барензии. Часть I"
там есть такие строки:На тринадцатом году жизни Симмаха было большое торжество в Морнхолде по поводу рождения ребенка-девочки у их короля и королевы. "Королева", - пели люди, "у нас родилась королева!"
Следовательно Симмаху на момент рождения Барензии было 13 лет.Берём дату раждения Симмаха:2E 865 - 3E 391
следовательно Барензии +13 лет 2E 878 - ****

Хотя если брать информацию с тес.аг то Барензия родилась в 893 году

Yamaxanadu   26 июня 2008 в 10:52

У меня вопрос? Она старше Тераны, или моложе?

Z4b3o8v7p   26 июня 2008 в 11:04

Хм...Нигде невидел упоминаний о возрасте Тераны,но я склоняюсь к тому что старше...

Yamaxanadu   26 июня 2008 в 11:11

Поидее Дивайт Фир должен знать. У него вроде был с ней роман... (С Тераной, а не с Барензией))

Z4b3o8v7p   26 июня 2008 в 11:15

О_о откуда такая информация?

Yamaxanadu   26 июня 2008 в 11:29

Он сам мне сказал! (он в контакте есть!).

Дaгот   26 июня 2008 в 13:00

Дивайт Фир в контакте? Вот старый развратник...
А я склоняюсь, к тому что Барензия моложе Тераны. По крайней мере, мыслит здраво.
следовательно Барензии +13 лет 2E 878 - ****
Теперь надо только посчитать **** - 2Е 878...

Edit
События Морровинда происходят где-то в 3E 427, то есть Барензии где-то...
~3+427 = ~430 лет.

Edit еще раз
Икар, ты наверно имел ввиду "Подлинную Барензию"? Там написано
Когда Симмаху шел тридцатый год, в Морнхолде случилось великое ликование – у Лорда и Леди родилась девочка.

Yamaxanadu   28 июня 2008 в 14:56

TO Дагот Виктор

У вас с Икаром видать разные переводы игры.

Z4b3o8v7p   28 июня 2008 в 15:11

Икар, ты наверно имел ввиду "Подлинную Барензию"? Там написано

Истинная история Барензии. Часть I
Да,это что-то меняет?я же эту фразу и приводил...О_о

Z4b3o8v7p   28 июня 2008 в 15:22

А,стоп,я фкурил в чём ботва вся.Виктор,у тебя написано Когда Симмаху шел тридцатый год...,у меня же Тринадцатый.О_оХотя это не у меня,а у тес.аг...

Дaгот   28 июня 2008 в 23:04

Видимо, кто-то там не отличает 13-й от 30-й на английском.

Arzo011   29 июня 2008 в 12:43

да мне как то безразницы как её зовут :)

Z4b3o8v7p   29 июня 2008 в 16:59

Видимо, кто-то там не отличает 13-й от 30-й на английском.
А в оригинале 30 всётаки?

Дaгот   30 июня 2008 в 00:54

В оригинале (Real Barenziah) говорится так:
In Symmachus' thirtieth year there was great rejoicing in Mournhold for a girl child was born to their lord and his lady. A queen, the people sang, a queen is born to us!

thirtieth - тридцатый. А тринадцатый будет thirteenth.

Дaгот   30 июня 2008 в 15:00

"36 проповедей Вивека", оказывается, не такой уж и бред...
Сейчас вот перечитываю их. Например, во второй проповеди рассказывается, почему именно Мефала считается предтечью Вивека...
А Вивек, оказывается, еще до рождения очень мудрые вещи говорил. Вот, например:
"Несомненность есть удел схоластов за мозаичной коробкой и девиц, лелеющих в себе предвенечный шарм. Я же письмо, написанное в состоянии крайней неопределенности"
А как красиво он Старого Костя осадил... Тот даже в молоко превратился...

Dr. Manhattan   1 июля 2008 в 10:21

Тупой вопрос - Альмсиви и Трибунал это одно и то же?

Дaгот   1 июля 2008 в 10:54

Да. Альмсиви - это сокращенно АЛЬМалексия, Сота СИл и ВИвек.

Dr. Manhattan   1 июля 2008 в 13:35

Еще вопрос: все трибуны находятся в провинции Морровинд. Я просто не играл в Обливион, поэтому не знаю - распространен ли культ Трибунала в других частях империи? И какой вес Альмсиви имеют в имперской политике?

Дaгот   1 июля 2008 в 14:07

Только в Морровинде. Насчет веса в имперской политике сложно сказать... Ну например, Вивек приложил немалые усилия для того, чтобы война между Империей и Морровиндом закончилась мирным договором. Читай выше, там подробно описано.
Еще Альмалексия с Подземным Королем остановили вторжение С Акавира Короля Снежных демонов, по имени Ада’Сум Дир-Камал, разгромив его у Красной Горы. Правда, Камал хотел захватить Морровинд, но скорее всего он бы на этом не остановился, так что...
Больше ничего не припомню. А так Трибунал в основном действовал внутри страны.

ArchMan   2 июля 2008 в 02:46

У меня есть вопрос : город Альмалексия, о котором говорилось в оригинальном морровинде и который обозначали на всех старых картах морровинда и тамриеля после выхода Трибунала переименовали в Морнхолд. Так все таки город Альмалексия и Морнхолд это одно и то же или морнхолд это только часть столицы морровинда?

Дaгот   2 июля 2008 в 15:52

Это один и тот же город. Альмалексией его иногда называют, может быть, из-за особой ее любви к этому городу, к тому же это ее резиденция. Вспомните хотя бы ее статую в центре города.

Shifroval   2 июля 2008 в 16:08

Тут все проще.
Три города - три Трибуны.
Морнхольд=Альмалексия
Вивек=Вивек :))
Заводной(Часовой) Город=Сота Сил

У этих городов второе название по имени Трибуны, им управляющей и там заседающей... Иной логики не вижу...

Дaгот   2 июля 2008 в 16:31

Странная логика... Вивек - основатель Вивека, Сота Сил - соответсвенно Сота Сила, но Альмалексия-то ни основатель, ни правитель. Просто она сыграла большую роль в жизни этого города. Даже чуть не погибла в битве с Мехруном, происходившей в городе.

Shifroval   2 июля 2008 в 17:43

Почему же не основатель? Старый Морнхольд был разрушен в битве с Мехруном, а уже на нем построен новый город. А т.к им заведовала Альма и победила Дагона, к тому же, то вполне логично назвать город в ее честь. И наверняка, она тоже как то участвовала в его постройке... А Морнхольд - название старого города. Просто оно перешло и к новому...

К слову, до Облы, Киродиил(Сиродиил) было названием Имперского города, а провинция звалась просто, Имперской провинцией.

Shifroval   2 июля 2008 в 17:44

Почему же не основатель? Старый Морнхольд был разрушен в битве с Мехруном, а уже на нем построен новый город. А т.к им заведовала Альма и победила Дагона, к тому же, то вполне логично назвать город в ее честь. И наверняка, она тоже как то участвовала в его постройке... А Морнхольд - название старого города. Просто оно перешло и к новому...

К слову, до Облы, Киродиил(Сиродиил) было названием Имперского города, а провинция звалась просто, Имперской провинцией.

Дaгот   2 июля 2008 в 18:00

А Морнхольд - название старого города. Просто оно перешло и к новому...
Нет никакого нового города. Это тот же Морнхолд, отстроенный заново. Москву тоже жгли и крушили, причем не раз, однако датой основания считается 1147 год (точнее, датой первого письм. упоминания, но суть не в этом).

Shifroval   2 июля 2008 в 18:19

А вот и нет :) Не тот же самый... Старый Морнхольд глубокооо под землей... Поброди по пещерам, он гораздо глубже канализации... А уже НА нем построен новый...скинул бы щас тебе диалог, только неоткуда...

Старый город был настолько разрушен и погребен под руинами, что было решено построить новый, уже НАД ним, а старый оставить как основу...
Т.е сказано что новый город был построен НА руинах старого. А не отстроен заново, это разные вещи...
Именно это было в чьем то диалоге, но чьем - хз...

Дaгот   2 июля 2008 в 19:00

Можешь не вспоминать... Я это все знаю прекрасно. Но это, еще раз повторяю, не НОВЫЙ город. Это тот же Морнхольд. Тебе аналогия с Москвой ничего не пояснила? Как бы тебе сказать... Город - это нечто большее, чем просто здания, которые можно разрушить. И поэтому это тот же Морнхолд.

CemKey   2 июля 2008 в 19:02

А давайте обсудим название серии "The Elder Scrolls".
На сколько я мог понять название не случайное. И связано с конкретными Свитками Старейшин (или Древними Свитками, как правильно не знаю), на которых вроде как записывается история Тамриэля. И не просто кем-то как-то от руки, а как-то магически. Да и сами свитки Магические. Помоему при помощи такого свитка можно изменить судьбу вписав необходимые данные. Помнится в Обле Серый Лис так избавился от проклятия Ноктюрнал.
Можно узнать по подробней об этих свитках?

Дaгот   2 июля 2008 в 19:40

В одной из книг Обливиона Свитки называют эйдрическими пророчествами.
И вот что еще там было:
Влияние Древних Свитков не может быть преуменьшено. Как только пророчество, содержащееся в Древнем Свитке исполняется, текст на пергаменте фиксируется. Тогда все читающие познают одно и то же божественное послание. Свиток становится историческим документом, содержащим правдивую информацию о прошедшем событии... И даже магия бессильна изменить хотя бы слово, написанное на этих древних страницах.
Наверное, имеется, ввиду, что прошлое изменить нельзя, но будущее - можно? И Серый Лис ведь в самом деле изменил свою будущую судьбу, а прошлое его сохранилось...

ArchMan   2 июля 2008 в 21:26

Простите, но я снова к Морнхолду. Как то не верится, что столица Морровинда меньше, чем столица Вварденфелла, тем более Морнхолд - это столица великого дома Индорил, также там находятся главы всех морровиндских отделений гильдий, однако круглая форма города не позволяет думать о том, что за Великими вратами Морнхолда есть какое-то продолжение города...вот это странно...

Z4b3o8v7p   3 июля 2008 в 00:51

Как то не верится, что столица Морровинда меньше, чем столица Вварденфелла
Ввандерфелл и Морровинд это одно и тожеО_о

Дaгот   3 июля 2008 в 01:04

Ну это как посмотреть... Вварденфелл - часть Морровинда.

Z4b3o8v7p   3 июля 2008 в 02:27

Ах да...остров...

Дaгот   3 июля 2008 в 18:27

Читал сейчас исследования двемеров на АГ и наткнулся любопытные гипотезы.

(о происхождении Двемеров, выдержки из обсуждения данной проблемы на официальном форуме)

Эти мифы и легенды появилась очень давно, еще задолго до того, как образовалась Империя и даже раньше, чем нога человека из Атморы ступила на северную землю Тамриэля. Эльфы (Данмеры) были господствующей расой на континенте. Вместе с ними проживало небольшое количество звероподобных рас. Ареал расселения эльфов пересек горную область в северо-восточной части Тамриеля. Там, эльфы столкнулись с расой гигантов, и между обоими расами установились дружественные отношения. Гиганты никогда раньше не сталкивались с представителями других народов такого небольшого роста и были весьма изумлены их появлением. Гиганты были на много голов выше эльфов. Несмотря на то, что эльфы внешне очень отличаются от человека, гиганты не подозревали об этом, т.к. никогда не встречались с людьми ранее. Гиганты называли эльфов "Гномами" (Карликами), считая, что это уменьшенные копии их самих. Через несколько лет это название распространилось по всему Тамриэлю, и этих эльфов стали звать Гномами. И только в переводе Данмеров этот термин звучит как Двемеры. Несмотря на то, что эта легенда не получила достоверных подтверждений, ее рассказывают детям во всем Тамриеля. Многие люди клялись бы, что эта история подлинная, в то время как другие считали бы ее выдумкой.

Иными словами – Двемеры, это те же самые Данмеры, только переселившиеся в глубокой древности далеко на север.


**************************************
Есть к тому же упоминание о том, что Двемеры были Седьмым Домом. Возможно это ошибка имперских историков, возможно двемеры стали одним из Великих Домов в результате образования союза под руководством Думака и Неревара. Но может быть, Двемеры изначально были частью народа Кимеров(еще до появления этого названия)? По каким-то причинам на одном из этапов истории они могли обособиться от основного племени, удариться в науку, потерять веру в Богов...
И еще во времена оккупации государства Двемеров и Данмеров Нордлинги называли его Данмерет. Вероятно, раньше у этих народов Данмер - было единым названием?
Вобщем, что вы об этом думаете? Каково происхождение Двемеров?

Gett-37   3 июля 2008 в 21:05

Где я могу прочитать про Акавир, его жителей, посмотреть его карту? Интересно стало

Z4b3o8v7p   3 июля 2008 в 21:32

Единственное что помню так это книга Таинственный Акавир.

Z4b3o8v7p   3 июля 2008 в 21:43

Вот только что прочитал Таинственный Акавир:Виктор(или кто там) говорил что в Акавире человеку выжить трудно,там властвуют "звери".Но в книге есть один момент:
Танг Мо означает "Острова Тысячи Обезьян". У обезьяньего народа много племен, но все они добры, отважны и простодушны (хотя многие к тому же и безумны)
Не мог ли туда отправиться Неревар,и оттуда делать вылазки в другие части Акавир,чтобы собирать информацию.Какую информацию?в книге тоже есть подсказка:
Все люди и эльфы знают, что Тамриэль - ядро творения, где случится Последняя Война, и где Боги низвергли Лоркана и оставили свою Адаманитовую Башню с секретами. Кто знает, что акавири думают о Тамриэле, но сами себя спросите: а зачем они пытались вторгнуться в него три раза, а то и больше?
Может Неревар отправился в Акавир чтобы узнать что нужно акавирцам?

Дaгот   3 июля 2008 в 21:50

Gett-37
С картой проблема. Но информации море...
1. Мир TES / География Нирна
В конце дается несколько ссылок на дополнительные материалы.
2. Краткий Путеводитель по Империи и ее окрестностям
3. Отчёт Имперской комиссии по ионитской катастрофе - очень неплохая книга, одна из немногих интересных в Обливионе... В ней подробно рассказывается о попытке вторжения Уриэля V на Акавир.

CemKey   3 июля 2008 в 22:12

Дагот Виктор
Одно то, что Эльфы (Данмеры) были господствующей расой на континенте, уже говорит о некомпетентности автора. Помоему это не Данмеры а Альтмеры или скорей Айлейды, от которых произошли нынешние Альтмеры. А Данмеры это бывшие Кимеры превратившиеся в Данмеров из-за проклятия Азуры. А Кимеры это в свою очередь группа Альтмеров возглавляемых Пророком Велотом ушедшая в Морровинд иначе Ресдайн.

Дaгот   3 июля 2008 в 22:51

Насчет господства - это всего лишь гипотеза. Как и весь материал, в принципе...
Данмеры, мне кажется - более старое название. Еще Нордлинги задолго до проклятия Азуры называли Ресдайн Данмеретом. Кимеры превратились не в Данмеров, а в Темных Эльфов, просто сами они так называть себя не любят, и стали называть себя Данмерами.
Хотя возможно, все было и не так, на 100% не уверен.

И еще возможно, что автор использует термин как общее название народа - Кимеров и Двемеров.

CemKey   4 июля 2008 в 00:13

Еще Нордлинги задолго до проклятия Азуры называли Ресдайн Данмеретом.
А можно ссылочку на источник. Русскоязычный.

Дaгот   4 июля 2008 в 01:00

Вот здесь говорится, что
Самыми первыми людьми, столкнувшимися с Темными Эльфами были Нордлинги, давшии их провинции имя Данмерет (Dunmereth), хотя сами данмеры называли свою страну Ресдайн (Resdayn).
А вот как звучит первое упоминание о Темных Эльфах в историческом документе (от 1E 416).
"И, видя, что Северяне разобщены и слабы, данмеры созвали совет, и собрались вместе в секретных местах, и замыслили заговор против кровной родни из Боргаса, и внезапно восстали, и обрушились на Северян, и изгнали с земли Данмерет с большим кровопролитием".

Но, с другой стороны, существует мнение, что поначалу Нордлинги назвали земли современного Морровинда Двемеретом, а название Данмерет появилось несколько позднее (но не факт, что позднее исчезновения Двемеров и преображения Кимеров). Так что скажу еще раз:
Хотя возможно, все было и не так, на 100% не уверен.

Dr. Manhattan   8 августа 2008 в 09:38

Вопрос: зачем трибунал тратил огромные силы на поддержание призрачного предела? Нельзя было просто стенку высокую построить из кирпичей?

Z4b3o8v7p   8 августа 2008 в 12:16

хороший вопрос,ведь обычную стену можно разложить по камешкам

Dr. Manhattan   8 августа 2008 в 19:32

Это что - ответ???

Чтобы разрушить обычную крепостную стену теми средствами, которыми располагают обитатели Тамриэля, нужно затратить "очень" большие усилия. Чтобы ее восстановить, нужна всего лишь куча денег. Зато трибуны могли бы спокойно прийти к Даготу Уру и замочить его, не прибегая к помощи Нереварина.

Z4b3o8v7p   8 августа 2008 в 19:52

читай:Призрачный Предел, барьер, который мешает распространению болезнетворных облаков пепла, называемых Мором, и препятствует расселению моровых монстров, окружает внешние склоны вулкана. Преодолеть его можно только через Призрачные Врата.

призрачный предел выполняет роль не только обычного забора,он удерживает мор и монстров...

Dr. Manhattan   8 августа 2008 в 20:18

Моровые скальные наездники легко перелетают через призрачный предел, а стены такой же высоты могли бы сдерживать мор не хуже.

Z4b3o8v7p   8 августа 2008 в 20:29

ну-ну,мор это же не существо,которое непройдёт сквозь стены,против него нужна магическая защита,которая сдерживает его.Если бы поставили каменную стенку,то её бы развалили по кусочкам Видящии и Спящие,а мор просто обошёл бы её...

Dr. Manhattan   8 августа 2008 в 20:55

1) Мор разносится даже не воздушно-капельным путем, для того чтоб его подцепить, нужно вступить в рукопашную схватку.
2) За пределами красной горы по острову разгуливает огромное количество моровых животных.
3) Даже если мор переносится с пепельными бурями, что мешает зараженной пыли пролететь над пределом?
4) Из района красной горы существует выход в район Эшленда через Фаласмарион. Как следствие, на острове полно баз шестого дома, из которых можно осуществлять распространение болезни. Да и пепельные вампиры с упырями наверняка умеют левитировать.

Разобрать по кусочкам можно и башни, на которых призрачный предел держится. Если бы стояла стена, можно было бы три раза в день пускать патруль из одного человека по ее верху, чтоб по кругу обходил весь район. Стену разобрать не так просто, увидит, что ведутся инженерные работы - позовет злых ординаторов, и они всем дадут п*зды. Потом рабочие залатают повреждения. Дорого, но безопасно. Лучше тратить деньги, чем силы трибун.

Shifroval   8 августа 2008 в 21:22

1) Мор прежде всего - магическая болезнь. Божественная болезнь. И заражает она только тех, кому надо Уру. Это игровая условность, что нужно вступить в ближний бой. Не помню имени, но по квесту Храма нужно было вытворить из Вивека одну данмерку, заражённую Мором. Она по твоему, тоже в ближнем бою заразилась?

2) См п1

3) Магия Предела.

4) Да, в любой крепости есть слабое место. Вивек бы ранее(если бы мог подпитывать силу) просто лично уничтожил бы её или послал отряд Ординаторов или Вечной Стражи, которая, ксати, этим ранее и занималась, притом регулярно, пока её ряды не стали редеть, тогда Вивек распорядился не выступать к Горе, а охранять Врата. А теперь...слишком мало сил, чтобы бороться с такими утечками сил Шестого Дома.
Это как пытатся заткнуть сито рукой. На это просто не хватит сил.

Dr. Manhattan   8 августа 2008 в 22:02

А как вам такой сценарий: слуги Дагота Ура построили большую железную стремянку, поднесли ее к призрачному пределу и начали вторжение?

Короче, я так понял, единственное преимущество предела над стенкой - то что через предел не перелетают моровые пепельные бури. Тогда вопрос отпадает. Жаль, что все так банально.

Z4b3o8v7p   8 августа 2008 в 22:38

слуги Дагота Ура построили большую железную стремянку, поднесли ее к призрачному пределу и начали вторжение?
Собсна у них не хватит сил для вторжения,а как только Дагот Ур закончил бы постройку Акулахана,а он её почти закончил,то и стремянка не понадобилась.

Z4b3o8v7p   20 августа 2008 в 00:11

Никто не хочет поднять эту неплохую тему?может у кого из новичков и не только есть вопросы по ТЕСу?

Снип   20 августа 2008 в 10:23

какие уж вопросы, все вопросы раскрыла твоя вчерашняя статья)))))

Shifroval   20 августа 2008 в 12:07

Где?? Ссылочку, пжлста...

Снип   20 августа 2008 в 12:23

в юс))

Morrowind - это одна из провинций гигантской империи Тамриэль, населённая Тёмными Эльфами. Игра проходит на большом острове под названием Vvardenfell, в центре которого находится гигантский вулкан Dagoth-Ur. Ранее в тех краях жили гномы, но после извержения вулкана, являющегося главной местной достопримечательностью, по острову прокатилась эпидемия Blight - таинственное проклятье, которое распространяется по всему острову, высасывая из него жизнь. И вам, человеку с неизвестным прошлым, помеченному судьбой, суждено справиться с проклятьем и стать одной из величайших легенд Morrowind...

Игра начинается с того, что ваш герой подобран на острове тюремным судном. У вас есть выбор: следовать распоряжениям ваших захватчиков или не повиноваться и действовать самостоятельно. Подобная возможность выбирать различные пути и следовать своей тропой характерна для нелинейного сюжета и говорит о преданности авторов этому стилю.
Область действий в игре огромна и детализирована. Мир Morrowind наполнен различными интересными районами: около 30 уникальных городов и деревень рассеяны по всей карте, не говоря уж о подземных темницах и других уникальных областях, например таких, как огромный вулкан в центре острова. Все это, вкупе с полной свободой, богатством возможностей и интересным сюжетом, сделали The Elder Scrolls 3: Morrowind лучшей ролевой игрой 2002-го года.

Снип   20 августа 2008 в 12:32

и самое главное, выводы следующие из всего этого

Итак,из статьи можно вынести много разных фактов.
1)Нереварин нифига в тюрьме не сидел,его подобрали на каком-то из островов и повезли на морровинд(ну типа зверушку нашёл и выпустил)
2)Всётаки Двемеры были Гномами,любое другое утверждение неверно.
3)Двемеров по всему Тамриэлю убило извержение Дагот Ура(xD)
4)Извержение породило Великого Вампира Блихта,который сосёт из морровинда жизнь...
5)На самом деле у каждого квеста множество путей решения!(ну там,ножичком или копьицом,или мечиком порезать итп xD)
едит
да-да,совсем забыл:
6)В Морровинде живут исключительно!Тёмные!Эльфы!(пишется обязательно с больших букв) Никаких данмеров,нордлингов,орков,хаджитов итп.Тёмные Эльфы и никто больше!(всех остальных убило извержением дагот ура xD)


откуда у Икара инфа, узнавайте у него;)

Z4b3o8v7p   20 августа 2008 в 13:00

Это очень засекреченная инфа,но правда я бы не совал её в эту тему...

Warface   6 февраля 2010 в 09:29

Воленфелл, название походит от Волендранг? Редгарды, первая ассоциация которая приходит с этим названием - меч. Тогда почему Хаммерфелл? Есть ли причина по которой эта провинция получила такое название после прихода Йокуданцев.

Warface   6 февраля 2010 в 09:30

Империя до сих пор использует образец анти-аргонианских доспехов, или соревнования оружейников устраивались неоднократно?

Warface   6 февраля 2010 в 09:36

Вообще отличная тема...

"Кто такие энантиморфы? Зачем был нужен Нумидиум... Кто по природе Лорхан? Как погиб Неревар? Что есть Аурбис? Как исчезли двемеры?

Знаешь ответ хотя бы на один из этих вопросов? Если нет, то тогда ты не фанат ТЕС..."

Ну что ж, я как минимум фанат ТЕС, будем подыматся дальше по карьерным ступеням. Мб, когда-нибудь из меня выйдет неплохой лоровед*)

All I Ever Needed   6 февраля 2010 в 23:56

Редгарды, первая ассоциация которая приходит с этим названием - меч. Тогда почему Хаммерфелл? Есть ли причина по которой эта провинция получила такое название после прихода Йокуданцев.

Изначально Хаммерфелл назывался Воленфеллом, что на языке двемеров означает "Город Молота" - его руины сейчас почти полностью скрыты под песками Алик'ра. Легенда гласит, что гномы, построившие этот город, принадлежали к клану Руркена из Ресдайна (Морроувинда); они отказались заключать мир с Тёмными эльфами и предпочли покинуть Ресдайн. Вожак клана Руркен швырнул свой мощный молот Волендранг через весь Тамриэль и сказал, что поведёт свой клан туда, куда он упадёт, "что бы за место это ни было". Этот миф изображён на стенах некоторых руин в Хаммерфелле: массовый исход одетых в золото гномов, продирающихся через леса Сиродиила, и Волендранг в виде падающей звезды, указывающей им путь. К сожалению, эти руины не дают ни малейших ключей к загадке исчезновения гномов с Тамриэля, которое везде прошло одинаково ок. 1Э 700.

Волендранг - переводится как "движение молота" или что-то вроде того. Воленфелл и Хаммерфелл - означает одно и то же, просто несколько разные языки. И то, и другое переводится как "падение молота", и редгарды тут нипричем, такое название было дано до них, они лишь, вероятно, переделали его с учетом своего языка.

Shifroval   7 февраля 2010 в 00:00

All I Ever Needed
Хотя бы ссылку дал для приличия, что ли :))
www.elderscrolls.net/lore/pge/pge-4.php
А то дране копипаст выходит, негоже.

All I Ever Needed   7 февраля 2010 в 00:14

Никогда не даю ссылки ).
И специально выделил свое пояснение в отдельный абзац ).

Shifroval   7 февраля 2010 в 00:55

Никогда не даю ссылки ).
Плохо... Когда не даёшь ссылку, то это значит что этот текст ты написал сам лично. Воруем-с? :))
Ты привёл цитату, значит нужно указать "кто" её сказал, в данном случае сайт, откуда ты этот текст взял. Таковы правила. И не я их придумал ;)

Z4b3o8v7p   7 февраля 2010 в 01:07

Как исчезли двемеры?
Знаешь ответ на этот вопрос?Расскажи Беседке...

апдт:Не думаю что Виктору есть смысл воровать чьи-то писания))

All I Ever Needed   7 февраля 2010 в 01:18

Плохо... Когда не даёшь ссылку, то это значит что этот текст ты написал сам лично. Воруем-с? :))
Ты привёл цитату, значит нужно указать "кто" её сказал, в данном случае сайт, откуда ты этот текст взял. Таковы правила. И не я их придумал ;)


У меня другой взгляд на такие вещи ). В конце концов, практически все, что мы пишем, цитаты кого-либо, написавшего это раньше. И я не присваиваю себе ничего, чтобы можно было называть меня вором ).

Shifroval   7 февраля 2010 в 01:19

Так.. Дак это Дагот Виктор? О.о
Омг, сколько ж его тут.. Хоть бы сказал, а то подумал что это "очередной юзер", коих тут бывает овер 9к..

Warface   7 февраля 2010 в 17:45

2 Лорд Икар Индорил - если вопрос адресован мне тогда www.elderscrolls.net/lore/history/tamriel-histor.. - 1Э 668 - 1Э 700..

2 All I Ever Needed - Спасибо, в принципе хватило бы того что Воленфелл - "Город молота"

Ну и будем ждать исчерпывающюю информацию по поводу имперских доспехов.

Shifroval   7 февраля 2010 в 20:39

Ну и будем ждать исчерпывающюю информацию по поводу имперских доспехов.
А что ты ожидаешь от нас услышать? :))
Ту инфу, которой нет? Или ты хочешь чтобы я тебе на ходу ответ придумал? :)) Ололол.. Имперские доспехи вроде как с той поры не поменялись..сильно, в смысле. Это ж, фактически, лицо армии. Да и инфы я что то о них не помню.
Да и кто сказал, что именно этот образей доспехов Легион использует и сейчас? Вполне вероятно, что тогда легионерам выдали эту новую броню, а потом, как конфликт уладили, эту броню больше делать не стали, т.к это было не нужно..

Z4b3o8v7p   7 февраля 2010 в 22:39

если вопрос адресован мне тогда
Там тоже самое,что и я имел ввиду.Там две теории.Такая же неопределенность,как и смерть Неревара.

Warface   8 февраля 2010 в 19:27

2 Шифровал, ну ты немного утрировал ответ, хватило б, что бы ты сказал что инфы нет. Просто я никак не могу привыкнуть к тому что не про всё есть книги, и это другая вселенная про которую ограниченая информация;) хотя твои логические выводы интересно было прочитать.

Warface   9 февраля 2010 в 09:16

"Ну, я надеюсь, что здешние форумчане отнесутся к данной теме с большим интересом, чем обловцы... Пускай они и менее малочисленны, но их интересует кое-что кроме тем "Самый лучший отель в Сиродииле?", "Самый лучший и красивый меч?", "Самый лучший и красивый доспех?" и т.д. На форуме Обливиона тема, мягко говоря, оказалась не к месту :(((",

- не могу не согласитчя, что названия тем мягко говоря банальны, и зачастую для ответа хватает одного слова, да не предложения, СЛОВА.

Хотя лично я хотел бы видеть её там. Я не знаю с чем связано то, что к этой теме относятся с большим интузиазмом здесь. Возможно это потому, что Морровинд игра более ранняя, и в неё играло болеё старшеё поколение, возможна атмосфера Обливиона создает такое отношение игроков.
Хотя лично за себя могу сказать, что именно Обливион заставил меня поиграть в Морровинд, и начать изучать lore этой вселенной. А конекретно это момент из гильдии воров. Может ктото помнит, что мы находим записку про капюшон Серого Лиса, когда выбираемся от слепых монахов. Вот такой, поворот событий, чуство разгаданой загадки подтолкнули меня... и через неделю(прошёл еще гильдию магов) я отправился в Чейденхольский книжный магазин скупил там все произведения искуства и принялся читать. Информация подавалась хаотично поэтому разобратся в чём либо конкретно тяжело было... И я принялся за Морровинд, ну а потом уже посетил плейграунд, и меня наставили на путь истинной - путь Имперской библиотеки.

Поскольку-постольку обсуждать в мире ТЕС особо и не о чём, и спорить тоже (всё равно упрётся ето в то что кто-то найдёт точный источник ИМО и на этом спор закончится;)). То я хотел бы узнать как посетители этой темы пришли к желанию изучать lore? Что подтолкнуло? Общее впечетление об игре, конкретный момент или человек. Ну кому интересно поделитесь.

Z4b3o8v7p   9 февраля 2010 в 15:56

Обсуждать есть что.Исчезновение двемеров,был ли убит Неревар Трибуналом.
И так,чисто мимоходом:
Возможно это потому, что Морровинд игра более ранняя, и в неё играло болеё старшеё поколение, возможна атмосфера Обливиона создает такое отношение игроков.
Быть может (но для этого мне придеться признать факт,а я его не признаю) обливион вовсе не шлак,каким я щитаю его.Игра,быть может,отменная.Но дело в том,что она расчитана на целевую аудиторию.И большая её часть - прогрессивное (в плане ОЛОЛОМоРРовиндЕтаСтараяграфикаиграатстой!11) поколение.Ну,или если говорить более приземленным языком,для школоты)
Может в этом кроется причина несплошного принятия этой игры.
И да,если чо - я считаю что обливион это неудачность.

Warface   9 февраля 2010 в 17:59

Тоже самое исчезновение двемеров, упирается в что мы не сможем узнать истину, про Трибунал скажу что это они ИМО но не опровергнуть, подтвердить это на стопроцентов нельзя. По-поводу прогресивной графики... согласен хотя скорее мой возраст и относится к этому поколению, но в 9 лет друзья(большинство теперь админы) приучили грать в ММОРПГ под названием shadow worlds(shadow-worlds.com/), графика мороввинда, даже диабло(первая часть) просто Божественна, по сравнению с этим чюдом xD и я играю в него до сих пор. Не встану на защиту Обливиона т.к. успех Морровинда превзоити не удалось это 100%. Безспорно геймплей и атмосфера игры это 1е место, а всё остальное приляжется.
Сейчас хотелось бы верить что TES V, будет достойным хотя врятле.

Z4b3o8v7p   9 февраля 2010 в 22:02

Тоже самое исчезновение двемеров, упирается в что мы не сможем узнать истину, про Трибунал скажу что это они ИМО но не опровергнуть, подтвердить это на стопроцентов нельзя.
Это лишь подтверждение моих слов.И о том и о другом можно спорить,приводя доводы.
По-поводу прогресивной графики...
Я не про графику говорил.Просто привел её лишь в качестве примера.Варинтов много.

Warface   10 февраля 2010 в 07:15

Значит у нас разное понятие о слове "обсуждение", "дискусия" и "спор" в целом. "Я не про графику говорил.Просто привел её лишь в качестве примера.Варинтов много.", а я тоже впринципе не про графику, наоборот это привелось к тому что не один фактор не влияет(по крайней мере для меня) так как атмосфера игры. В принципе я понял что ты имел виду. Кстатии с Gothic 2 и 3, выходит аналогично;)(ИМО).

- под словом атмосфера игры, я имею ввиду то самое чуство, чуство того что ты ходишь не по локации, а по вселенной.

Z4b3o8v7p   10 февраля 2010 в 19:36

Готика 3 - гуано.Первые две -шедевр.
На правах офтопа)

Kрассиус Курио   12 февраля 2010 в 22:45

Хотя лично я хотел бы видеть её там. Я не знаю с чем связано то, что к этой теме относятся с большим интузиазмом здесь.
Да была эта тема там... Чего только автору там не довелось услышать ). И яду предлагали, и на стенку указывали: мол, слишком заумная тема ). Про энтузиазм - просто в Морровинде книг было побольше. Лично меня именно книги в Морровинде заинтересовали узнать как можно больше о вселенной ТЕС. Вообще в Обливионе книг новых почти нет, все из предыдущих частей. Да и вообще, Морровинд как-то посерьезнее. И цепляет соответственно сильнее, заставляет углубиться во вселенную.

Поскольку-постольку обсуждать в мире ТЕС особо и не о чём, и спорить тоже
А вот такие слова как раз указывают на то, что знакомство с серией ты начал с Обливиона. Нечего обсуждать и не о чем спорить лишь тем, кто о вселенной толком ничего и не знает... На самом деле очень много вопросов, ответов на которые нет, или они двусмысленны, или просто известны не всем.

Kрассиус Курио   12 февраля 2010 в 22:47

Ыть, 200+ постов в теме. Не ожидал )

Warface   13 февраля 2010 в 12:55

Мм... Толком ничего не знает? Ну это уже так сказать субьективное мнение, не буду распинатся доказывая, что я знаю вселенную ТЕС. Но пост в свою защиту оставлю;), к примеру я знаю ровно столько сколько нужно чтобы очередной раз перечитывая раздел lore, на елдерскролснет у меня не было никаких вопросов по-поводу информации уже написаной (вопросы разумеется есть всегда, особенно когда точных данных нет) и насчет знаний могу сказать что тут решающий фактор есть не знания а умение искать, ведь даже если что-то не знаешь, а умеешь искать то не составит проблем узнать.
А что по поводу "Нечего обсуждать", я не из тех людей что будут слепо доказывать свою правоту даже если это не так... Ну и если не 1-й, юзер говорит мне что есть что обсудить я пожалуй соглашусь.
И эмм... еще одно тема называется "Обсуждение TES Lore", и 200 постов наверно доказали то что есть что обсуждать.

Крассиус Куриo   13 февраля 2010 в 14:18

И эмм... еще одно тема называется "Обсуждение TES Lore", и 200 постов наверно доказали то что есть что обсуждать.
Это еще что. В аналогичной теме на тес.аг (с которой слизана эта) количество постов приближается к 8000.
P.S. Ни в коей мере не хотел задеть. Просто если у человека нет вопросов по теме - он либо знает ее на 100%, либо наоборот, слишком мало о ней знает.



Реклама: , прохождение игры Half-Life, NoCD для World of Tanks, NoCD для Trackmania 2 Canyon
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru