PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Первый раз в морру - как это было
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Первый раз в морру - как это было

FROSTBERN   11 мая 2008 в 16:36

Прошу здесь писать свои приколы, косяки и несуразности первого прохождения ))

Из своих могу только вспомнить, что зарабатывал, убивая вампов в гробнице недалеко от Балморы, прах вампира = 500 дрейков. Кстати на этих болотах сразу вспоминается сэр Генри и собака Баскервилей.... никс гончая то есть...)

ps

Настоящий косяк у меня был в Fallout2 - выбравшись из храма испытаний и запинав в нем дикаря, я увидел целую деревню дикарей, достал копье и.........умер )

KarlAugust   12 мая 2008 в 11:52

Мне Морру из Москвы Анг. лицензионую привезли в подарок.
Первый раз когда включил Морру подумал: "Что за Г?!?!"
Закинул диск куда подальше, а потом прочитал в журнале анонс Морры и подумал, что надо где-нибудь её достать(и ещё было чувство, что название какое-то знакомое^^)
Все магазины оббегал, но в наше городе он ещё не появился(продавцы первый раз слышали такое название)
Потом как-то друг пришёл и спросил что-нибудь поиграть. Я достал диски и начал показывать,...а потом Я увидел "ЕГО"(диск Морры, точнее два) и радости Моей небыло предела^__^

Z4b3o8v7p   12 мая 2008 в 15:30

первый навен месяц игры в морру играл с Год-модом,и что самое интересное не считал себя виноватым,хотя я ярый противник читерства=(
серьёзно играть в мору начал мот пару лет назад только,до этого сложность -100,не следил за сюжетом,не читал книг,кароч ужоснах,самому счас стыдно)

Dezarion   12 мая 2008 в 17:45

когда играл в самый 1ый раз подумал что кай косадес полу человек полу козел т.к. в своих штанах он был похож на сортира.. пардон сатира. Потом я его убил и сохранился. И бегал ДОЛГО и счастливо=)))

Pab-R   12 мая 2008 в 19:46

я с самого начала вообще не понимал как проходить главные квесты

Pab-R   12 мая 2008 в 19:49

впервый раз играл в Морровинд на xbox

Дaгот   13 мая 2008 в 00:15

А мне диск с Морровиндом в руки попал чисто случайно... Я как раз прошел Silent Hill 2, и искал что-то похожее. И тут друг мне предложил... Морровинд. Говорит, мол, там тоже ужастики всякие и загадки разгадывать надо. В первый раз играл, мне вообще не понравилось (на Silent Hill нисколько не похоже), меня убили буквально минут через 10 (кажется, я украл что-то у тетки в маяке, и она меня забила до смерти кулаками). Но через пару дней, от нечего делать, сел за игру снова... и затянуло...

Снип   13 мая 2008 в 10:16

Сейчас вспоминая начало немного смешно, но это было, в общем морра мне попалась гдето через месяц после прохождения Аркс фаталиса, ну и мне сказали что мол морра нечто похожее, ну я и решил поиграть. ожидал вообщето такое же замкнутое пространство как и в арксе, правда когда вышел с корабля(видуха была слабая и дальность прорисовки была небольшая) не особо заморачивался величиной, потом пройдя весь курс обучения и выйдя из канцелярии отправился путешествовать, ну и отойдя на какихто метров сто от города заблудился)) еле потом нашел дорого назад и гдето час реального времени не вылазил за линию города)) ну потом разобрался что к чему и пошло поехало =)

Dezarion   13 мая 2008 в 11:40

Sniper-dv [...], было точно такая же ситуация до нахождения человекокозла. Этого могло не случиться еслиб я знал в тот момент ка переключаться с местеости на мир в карте

Shoomer   13 мая 2008 в 11:48

Снайпер, вот-вот... Я только благодаря Морровинду вообще научился по карте ориентироваться.. Обучение в игре.. ^^
А первый раз.. Ммм... Вышел на природу... Увидел грязекраба.. И всё.. Физика, графика - все было просто потясающе.. Влюбился в эту игру..
Да чего говорить, вот только что вылез.. Зачищал Хлормарен.

VoЯona   13 мая 2008 в 13:05

Уф, играть в Морру после Облы в первый раз - это наказание!
Первое что бесило, так это то, что все диалоги приходилось читать, вникать, а если про место говорят, ищи сам. Меня поначалу в ступор вводило к примеру "...к северу на Вивек, после указателя на северо-запад, потом чуть левее, а дальше рукой подать..." Ни ха се рукой подать! Еще отсутствие быстрого перемещения злило очень, потом уже этими блошками стала пользоваться чаще. Сгладило. "А где же тут лошадьки продаются..." долго пыталась найти, не нашла. Узнала, что там вообще лошадки не водються. Сгладил ужасный плагин - лошадь, которую надо одевать как одёжу. "Че хня?" Полетел в корзину.
Гильдия магов вообще из себя вывела! Этой дуре с волосатой мордой нужно было в ручки травку принести, где, указывалось так же, как я описала выше.
Но что мене нравилося в этой игре, так то, что мне везло. Говорят найти пещеру Хрумся-си-кака, я наугад иду и вот она! Говорят найди два шпиля - пжалста! Вот так
Спустя год начала полноценную игру, без кодов. Более-менее разобралась в игре (спасибо моей подруге Мане) и как она пошла, как пошла! Оторваться, если только поесть, поспать да "комнату раздумий" посетить, невозможно! Кульная игра, хоть и старенькая.

Z4b3o8v7p   13 мая 2008 в 17:08

насчёт карты эт да,на военной подготовке я рулил благодаря моровинду с его Юго-Западами итп=)

Arzo011   18 мая 2008 в 17:55

В превый как в первый класс :)) Я наверное недели четыре просто тупо грабил убивал и насиловал всех, потом понял что в неё еще и играют проходя мисси:) зато своего героя прокачал до 60го уровня без кодов!

Khajit v1talik from Morrowind   21 мая 2008 в 20:39

и насиловал всех
И хде ты увилдел что в моррике насиловать можно ???

А так несколько лет назад захотелось погамать в какую-нить РПГшку, и мне её (Морру) засоветовали, и в отличии от большинства здесь отписавшихся игруля понравилась сразу.

megabate   21 мая 2008 в 23:26

и насиловал всех
по крайней мере Даэдра из храма умеет ;)

CemKey   22 мая 2008 в 14:48

А у меня это практически первая игруха была. Купил комп и брат от знакомого принес Морр. Я сразу копию попросил сделать так как у того был сидюк пишущий. Что делать не знал, поэтому активно читал дневник. Мочили с удара двух. Хотя нет, вроде забил того гопника на пути в балмору. И влюбился в костяные доспехи что с него снял. Они мои любимые и по сей день. А еще побазарил в Сейда Нин с людьми и те рассказали мне про Нереварина, что вернется герой Темных эльфов и отпинает и выгонит чюжеземцев. Я подумал, что какой жестокий чувак, наверное придется с ним биться в конце. Только на четвертом задании Кая до меня дошло кто такой Нереварин. Я быстро пересмотрел начальный роли. И на меня сошла благодать.
С самого начала на прокачку как-то не обращал внимани. Потому был слабенький. Альма выносила с трех четырех ударов, но ведь замочил. А эти с Обливиона говорят, что боевка тупая. Это не боевка тупая, это отсутствие фантазии.

geser78   23 мая 2008 в 16:24

В первый раз было ужаснно интересно и немного страшновато. В первой пещере, возле Сейда Нина, где два бандита и один маг, убили не отходя от кассы. Во вторых не знал, что можно ездит "верхом", попорся в Балмору пешком, три дня реальных шел.
Даже малая крыса убивала)))))))))))))))))

walheru   23 мая 2008 в 17:22

В первий раз просто бьIло страшно)Ето бьIЛа моя первая РПГ,и даже не знала какой клавиш для что надо нажать)ну начала все клавиши пробовать подряду,и так легко подпьIгая по маленкой тропинке ,мне на 5 мин.моего рождения ,один клиф рейсер,с два удара убил))целая моя первая игра продолжила около 10 мин)))озверела и начала с начала,в етот раз все попрактиковала в Сейда-нине,прежде чем подать нос за граници города))нууу,в конце концов научила по метода ето можно -без последствия,ето-не можно-арест,все что понадобилось)))

Ankuzya   1 июня 2008 в 13:41

Первый раз, включив, мало что понимала. Случайно нашла зачарованную игрушку, пошла гулять, но так как перса изрядно покусали, а я не представляла, что делать, чтобы восстановиться, а как обратно в Сейда Нин добраться, не знала тоже, расстроилась даже =) Что ж такое, даже поиграть хорошо не выходит. Потом ничего, включила снова, попробовала одно, второе, получилось! С тех пор Морровинд стал понятен, прост, но очень интересен!

Уильям   1 июня 2008 в 21:05

А вот моя история:
После того, как я понял, что от меня всё таки хотел какой-то старик с вопросами, я пошёл к Селусу Гравусу (ну или как его там), поболтал по поводу какой-то Балморы, удивился и искренне обрадовался тому, что меня обделили какими-то бумагами и деньгами. Вышел на улицу, испугался, побежал к реке (с начала игры после сообщение о кнопке дневника) побежал прямо, увидел ужасного монстра, испугался, побежал обратно, потом понял - монстр - Силт Страйдер. Несколько часов спустя, освоившись, решил попутешествовать по городам, ибо за города я боялся выходить. Приехав в Вивек, было несколько минут одно ВАУУУУУУ!!! Город был огромен СНАЧАЛА. Я успел потеряться в канализации Арены. Дальше совсем освоился, прошёл игру, дальше удалил её, понял, что хочу ещё поиграть в неё и установил обратно. С тех пор не удаляю её, а прошёл 2 раза, не считая того, когда я был новичком.

Петька ЧеховЪ   2 июня 2008 в 00:13

Диск с официалкой получил на день Рожденья)
Клавиатура дос их пор помнит те тысячные переходы в ещё недоразвитый предок проМта..для перевода хоть чего-то...понравилось то что можно было всё взять..прошло два года...за это время мой английский улучшился и я осилил даггерфол..не полностью о чём очнеь жалею,позже прошёл две тес адвенучры(названия думаю все знают) ,и через неделю после Бэттлспайра меня осенило и я понял что Морра это продолжение этого..поехал в полседьмого утра в ТЦ Эвиком и купил там заветный...кхм..Трибунал...расстроился что он не работает..только потмо допёр что аддон и ахтунгово копил на лицензию Морры..скопил и вот оно...в самый неприятный момент а именно чек диска,у меня выключили свет на три..часа...что примерно равно тому времни что я обкрадывал Сейда Нин и броидл по Грькому берегу..
ту би континуед

Lexmod   3 июня 2008 в 12:08

Когда Я 1й раз хотел поиграть в мору, мой знакомый попытался разсоветовать мне, мол там мого народу, оружия и вообше хрен поими че делать надо. Я его непослушал и всеж взял эту гаму поиграть, выбрал хаджита и поначалу пожалел иза невозможности носить обувку и шлемы с забралом, но на протяжении всей игры делал из него сильного война.

Ты умрешь один в пустыне   16 июня 2008 в 01:41

В первый раз я начал играть в Морровинд хаджитом-вором,классика.Я хотел отыгрывать роль - пробираться в особняки знати,красться мимо охраны,использовать навыки акробатики в воровском деле и заниматься тому подобными вещами.Полный радостных ожиданий я вступил в гильдию воров в Балморе,выполнил несколько первых поручений,купил обмундирования под стать моим навыкам - как сейчас помню - это были хитиновый лук,хитиновые стрелы,доспехи кожи нетча,отмычки и щупы.Отправившись на задание добыть двемерские "артефакты" в Хла Оуд,я попал в болотах под проливной дождь.И я,в роли насквозь промокшего хаджита,бродил по Горькому Берегу,и тоскливо осознавал,что это совсем не та игра,которую я ждал.Забросил я это дело,и по-настоящему прошел эту игру только через пару месяцев,прозрев и увидев настоящие ценности Морровинда.Было это в далеком 2003 году.

Oberon1489   13 июля 2008 в 06:49

Да...первый раз я играл в морру у другана, он как бы играет в игры ради коллекции, чтобы потом где нибудь ляпнуть "...а вот я в такую то и такую то играл, я реально крут..." как щас помню - наслушавшись его рассказов про готику 1 (у меня компа ещё не было, а ему брат привёз) я сел за комп...мы в гости пришли..пипец...загружаюсь я и вижу - непонять какое поселение, лазиют всякие чуваки и т.д. Решил я просто прогуляться, игровой мир посмотреть...представьте, как он потряс человека, который за персом сидел впервые...нашёл некую пещерку...рабовладельцы, контрабандисты(как я знаю сейчас) были явно не рады моему появлению...мда, без магии и прочего я покрошил парочку, потом меня уморили на скорую руку и всё...потом я пришёл к другу через год, как раз отец привёз комп, сказал ему пару ласковых, зашёл, забрал два диска(1с моррик и трибунал впридачу) и также спокойно вышёл...друг после этого ещё неделю отходил....с готикой примерно такая же ситуация произошла)))

Ar][em0nd   13 июля 2008 в 08:41

Я за Морвиндом недавно. Хотя сменил уже 5 персов. 1ым я взял темного эльфа, незная что там делать сразу после подписания бумаг, я взял ножик на столе и пошел к дедку, у которого я бумаги подписывал, сохранился и пырнул его, ну потом в тюрьму угодил, загрузился. Пошел в Балмору пешком. По дороге мне встретилось 2 пещеры. 1ая с работорговцами, но закаленный в боях с дедком (не помню как его зовут) я без проблем с ними справился. Там же нырнул под воду забрал все что можно, освоболил рабов. Пошел дальше. Во 2ой пещере я увидел призрака, оч испугался и забросил этого перса. А сейчас играю (блин немогу запомнить это название) на ящерице (lol), на воришке.

Nerevare   13 июля 2008 в 09:17

Вот как я познакомился с Морровиндом.
Когда у меня еще не было компа, мне купили игровой журнал EXE game. И на первой же странице была размещена реклама Morrowind`a. Описание мира и геймплея мне настолько понравилось, что я сразу же захотел сыграть в нее. Но с этим пришлось подождать. Сначало был Star Wars Jedi Knight: Jedi Outcast, затем F.A.K.K. 2, kknd 2 и еще много-много игр.
Мы встретились в одном местном магазине с пиратскими играми. Диск с Моррой лежал на ветрине среди других игр. И тут я вспомнил, что эта та игра, которую я видел на странице журнала. И конечно же я ее купил. Мое первое впечатление от игры "немного" испортилось тем, что это была пиратская версия игры. Некоторые квесты было невозможно пройти (даже первый квест с Каем), было множество багов, и самое главное - перевода на русский язык не было. Единственное развлечение для меня в этой игре - это был рейд по всевозможным пещерам.
Но все изменилось с приходом новой версии игры от 1С. Я еще не знал всех особенностей игры и играл за ассасина в броне Темного братства. Ходил по пещерам, выполнял квесты для гильдий, иузчал игровой мир. Но того перса я забросил и с тех пор не выбираю базовый класс, а создаю свой.

Nerevar17   13 июля 2008 в 14:50

Когда мне дали пиратский диск МВ+БМ+Триб у мя опыт был Диабло 2+ГТА. Не ахти. Ну и вот, я вылезаю и вижу 1) есть оружие и доспехи 2) есть менты. У меня родилась мысль: это типа средневековая ГТА! Я быстро разобрался, стал нырять за жемчугом, накопил денег, взял оружие, вальнул ассасина одел его бронь и стал убивать всех, кто сидит в домах, грабил их и так далее. Вышел за пределы города, чистил пещеры дошел до предместий Аль-руна. Там есть алмазная шахта ну я в нее зашел. Смотрю - в каждом камешке - 3-4 брюлика по 500г! Я взял, и на мя все ополчились. Я влез на камень и, призвав копье (да, я научился) всех сверху затыкал. Прихожу в альд-рун, приходит охранник и грит - 12 к штрафу, тебе - ппц! Я ломанулся в ближайший домик, убил хозяина и 3-4 дня\ реальных путо бегал вокруг печьки прыгал , сумоннил призраков и мочил их... Потом кое-как вылез из домика и убежал. Жил отшельником - в городах мочили, потом 10 классник сказал, что в гильдию воров мне идти надо, и там (благодаря 15-20 брюликам) я стал законопослушным (Но потом все-равно вальнул все Сейда-нин, плантацию Дрен, часть Вивека и Бальморы)

vovak   23 июля 2008 в 13:10

Да, у меня в первой игре тоже не знал, как снять штрафы, но убивать приходилось.
Вначале стражника ради оружия.
потом форт лунной бабочки из-за случайной кражи
вытоге я прошел убивая всех стражников балмору, молаг мар, вивек.
(играл я с ТГМ)
зачарил себе +100 привлекательности, стражники отстали.
Начал проходить блудмун, поговорил с капитаном, он на меня напал, я его убил, на этом игра мне надоела.(первая)

yagami cantabile   23 июля 2008 в 14:26

перечитал тему и так захотелось тоже написать о первой встрече с морровиндом... и написал!

диск с моррой попал мне в руки в начале 2004 года... пришёл в гости и увидел диск с английской версией. слово morrowind показалось знакомым и очень понравилось. помню, прочитал его не как "морровинд" а как "морровайнд", лол. видимо, моя реакция не прошла незамеченной, потому что домой я ушёл с тем самым диском.
очень потрясло небо. наверное, это со всеми было - сходишь с корабля в Сейда-Нин и видишь над головой настоящее небо.

дальше начались сложности. играл со словарём, мало что понимал, от количества информации, которой радостно делились неписи, кипели мозги. в голове образовалась каша... ничего не умел, ничего не понимал, кое-как, с трудом насобирав денег, добрался до Балморы (где заблудился). не врубался что такое "щуп" - пытался щупом взять пробу гриба с дерева... лол, даже не догонял, как колдовать и на мечах рубиться :D
в таком виде явился к Каю и потребовал квест... ещё монитор был старый, темно, нихрена не видно. в итоге умер на мосту, "сражаясь" (вытаскивал из инвентаря меч и направлял его на врага; меч конечно падал на землю) с бандитом.

потом уже добыл лицензию от 1С и стало полегче...

это сейчас морровинд - знакомый, родной, исхоженный и воспринимается как что-то естественное, а тогда... книги, Трибунал, Девять божеств, пришествие какого-то Нереварина... я мало что понимал, но уходить из игры не хотел.
мог не пойти на работу, потому что были дела в Морровинде.
выходил на улицу, смотрел в небо и думал - оно почти такое же прекрасное, как там.

короче задротствовал по полной.

Commdt   23 июля 2008 в 17:21

Первым делом куда-то понесло из Сейда-Нина, самое удивительное что после него попал именно в Балмору, только почему-то со стороны плато Одай и Поместья Ретан, по дороге заскочив в пещеру с бандитами по квесту с крепостью за Хлаалу, где, разумеется, огрёб) Не пользовался транспортом, думая что это какая-то бесполезная ерунда и считал, что мир в северном направлении заканчивается Кальдерой)

vovak   23 июля 2008 в 17:29

Я попал в Балмору по очень простой причине:туда был дешевле всего перелет из Сейда НИН. Только потом начал разбираться, где Кай Косадес и зачем он вообще нужен?

Петька ЧеховЪ   24 июля 2008 в 16:14

гест у нас с тобой одинаковое "детство"

vovak   25 июля 2008 в 12:37

Только мое детсво проходило с советами двух читеров, у которых отсутствие памяти заменялось манией величия: один мне расказывал про топорик 1-170(или лучше, он не помнит)

Нога Вирта   26 июля 2008 в 11:24

Мля.. а мне показалось что тема "первый раз в морду")

по сабжу: у знакомого диск взял, у него привод глючил и он попросил меня проверить диск.

Shinobu   27 июля 2008 в 23:13

Но потом все-равно вальнул все Сейда-нин, плантацию Дрен, часть Вивека и Бальморы.

Тоже забежал на плантацию. Вальнул случайно всех охранников. :) Кстати, там я впервые нашёл даедрическое оружие: дайкатану. Она в довике справа от входа в плантации. Там тебя ещё чувак с даедрическим кинжалом подстерегает. В общем, радости моей не было границ.

vovak   28 июля 2008 в 00:31

А для меня первфый даедрик - меч в подземном святилище где-то в Вивеке.

Jenaza   28 июля 2008 в 13:17

Мой первый раз и вспоминать стыдно. Я около двух часов выполнял первый квест Кая Косадеса.(тот в котором, надо было найти куб в развалинах).

vovak   28 июля 2008 в 13:32

Это сложнейший квест. Он специально запутан 0 нужно попасть в определенную локацию и взять вещь. А локации 2. И В ОДНОЙ НИЧЕГО НЕТ. иЩЕЩ-ЕЩЕЩ.....

Shifroval   28 июля 2008 в 13:40

Там эта комнатка заныкана отдельно от всех остальных..так что пройдясь по комплексу и ничего не найдя, уже начинает злить :)) Она там, под потолком, по тропинке из камней.

Gratch   28 июля 2008 в 14:07

Ах, Морра, Морра =)
Всю социальную систему я там понял с 1 захода, а вот боевую... Играл Нордлингом, нашёл гильдию Бойцов Бальморы, взял 1 задание, пришёл и... Я НЕ МОГ УБИТЬ КРЫСУ! Я махал мечём, но КТО ЖЕ ЗНАЛ ЧТО БЛИН У МЕнЯ ДРОБЯЩЕЕ И СЕКИРЫ =))))) Вообщем нашёл кулак грома, убил, поспал 24 часа, убил, и так 3 крыс =-) Только когда начал 2 раз играть понял что там с боёвкой) Помню ещё принял Хуула (аргонианина у ворот бальморы) за Зомби, подумал что город захватили зомбяки и решил что помогу)
Любимый дом - Редаран!

vovak   28 июля 2008 в 14:14

Комнатка: на карте видно, да зуб не ймет.
После первой игры всегда ходил туда с левитациейю

Nerevar17   28 июля 2008 в 14:23

Я помню занырнул за жемчугом, а тут 3 рыбки появились, я ломаннулся, вынырнул смотрю - нет города, очень долго блуждал, от постоянных встреч с животными доспехи развааливаться начали (а сперва была пиратка, там карта 2 на 2 см, не было понятно ничего), кароч когда я добрался до города ( через недельку ), вид у меня был более чем жалкий...

Чубзик   2 августа 2008 в 00:19

А помните рядом с Сейда НИНом находится мёртвый сборщик налогов? ток вот, когда я решил покарать его убийцу и завязал с ним бой, то это отпечаталось в моей памяти как САМЫЙ тяжёлый поединок в Море)) Может это и вызовет у вас только ироническую ухмылку, но тогда мне пришлось попотеть, ломая его с покарёженным кинжалом, причём класс мой был рыцарь)

Z4b3o8v7p   2 августа 2008 в 00:43

это не вызовет улыбку,т.к. я его убивал лучником с плохо раскачанным луком на сложности +100 с убитой усталостью

Чубзик   2 августа 2008 в 00:58

ты крут, не спорю) но тогда это был мой первый поединок, теряясь, и плохо понимая что делать, я тыкал в него кинжалом( тот что был с запиской на столе) ээх... честно говоря я просто был нубом и плохо понимал что там надо было делать, но этот случай както врезался в память. Конечно, этого тебе не понять,МуадДиб, но я тогда понял что это чуточку больше чем игра.

Z4b3o8v7p   2 августа 2008 в 02:06

почему не понятьО_о для меня мора это вообще игра только в последнем смысле.

Чубзик   2 августа 2008 в 02:15

молочег) полностью разделяю твоё мнение по поводу этой эээ... этого паралельного мира)

Thunderr   17 августа 2008 в 18:53

Прочитал все предыдущие посты. Долго смеялся. Хорошая тема - вспомнить как в первый раз играли в Morrowind.
У меня подобных казусов не возникало. Конечно, сперва я при создании перса все выбирал наугад. Хоть убей, не помню класс, но раса точно темный эльф.
Так вот. Создав перса, я вышел (сперва, правда, долго тупил, не мог понять, почему из комнаты Селлуса Гравиуса не выпускают), нашел торговца, оказалось что на снаряжение нужно гораздо больше денег, чем было у меня,
ну, думаю, полный ппц...Начал снова и давай собирать(воровать), все, что плохо лежит. В дело шло все, от бумаги до грибов, цветов и прочей ерунды. Помню свой первый дорогой предмет - это была книга, которая лежит в маяке рядом с городом.Увидел, думаю, ни х себе стоимость, а лежит просто так - бери ни хочу.
В первой пещере кстати - Аддамасартус - сражу же огреб и долго туда не совался.

Yamaxanadu   17 августа 2008 в 22:36

Гы, а я чувака убившего Процессуса Виталиуса мочу клейморой всегда - у Арилла это самое мощное из оружия. Плюс когда выносливость кончается - выхожу за дверь, жду восстановления - и опять (не знаю, может все так делают). Так легче - через три захода чел валится.

Z4b3o8v7p   17 августа 2008 в 22:37

О_о,так много?настолько сильно промахиваешься?

Shifroval   17 августа 2008 в 22:46

Может он просто не умеет махать мечами, может он маг или вор... Тогда ясно. Но вот воином-бретоном даже когда первый раз играл, валил этого чела сразу же. Вот только не помню чем :)) Наверное тоже какой то клейморой, у Арилла купленной.

vovak   18 августа 2008 в 12:32

Я в последних играх без оружия 1-44 из города не выхожу:)

Traktorist AG   4 сентября 2008 в 09:35

Ирал один раз. Проходить квесты было в лом. Тупо ходил по карте и набивал уровень. докачался до 47-го, обвешался даэдрической бронёй, за бабло прокачивал все навыки, не осталось ни одного ниже 60-ти. В каком-то своём доме складировал оружие, валил всех с одного, с двух ударов. Но на прохождение так и не раскачался.

vovak   4 сентября 2008 в 20:55

не осталось ни одного ниже 60 - я так упорно учителей на все навыки не искал.
валил всех с одного, с двух ударов- я могу только сказать что при сложности +100 и -100 живучесть монстров различается примерно в 3 раза.

Z4b3o8v7p   4 сентября 2008 в 21:18

играт ьв моровинд ради развития навыков...глупо...

Traktorist AG   5 сентября 2008 в 20:55

...и тупо. Думаю я действительно много потерял.

Shifroval   5 сентября 2008 в 21:02

Лично у меня каждое прохождение разное, хотя я играю всегда воином/бретоном/башня :)) Даже за Телванни всегда я...
Видимо, нельзя в Морре получить два одинаковых перса :))

Dracula 3000   20 сентября 2008 в 20:52

Первый раз играл создал самою вонючаю расу Аргонианин (ИГРАЛ 1 РАЗ!) первое орудие это был кинжал.

vovak   20 сентября 2008 в 23:30

ну, аргонианами хорошо под водой.
Хотя я за них никогда не играл - внешний вид не нравитьсся

Светлояр   25 сентября 2008 в 01:54

Первый раз я заблудился)))
А потом ничего... Уровень подготовки определял количеством секунд с инструментами Кагернака (или как его)) в руках без перчаток.

vovak   25 сентября 2008 в 23:30

да, прикидывал что в игре довольно сложно выживать под работающим разфигителем.
Тоесть нужна печатка 10 хп в секунду и все вещи зачкареные с преьором в 1000 попыток.

Xmanhunt   26 сентября 2008 в 14:07

Гонял в непонятках...потом освоился....пареу сотин раз бил краба ножиком...круто))

Юлькен   29 ноября 2008 в 15:57

Первый раз, когда искала маяк в Сейда Нин, дошла до Хла Оад

Nerevar17   9 декабря 2008 в 13:12

А я вот только шо понял, чем именно меня сначала зацепил Морровинд (таких вещей как глубокий сюжет, заипцо геймплей и т.д. я еще не знал). Там мне ПРИХОДИЛОСЬ жить. Я вствал утром в своем домике ( не совсем своем - хозяина я убил ( было жутко - боялся, что стража узнает ) шел к морю, нырял, убивал рыбок, убивал кое-как дреуга, плыл на дно, брал жемчуг, захлебываясь выплывал, продавал жемчуг где-то за 30-40 монет ( как торговаться не знал ) на вырученные деньги время от времени покупал новое оружие ( тоже самое что у мя было, просто нету в Сейда Нин кузнеца ), и шел спать на часов 6-8. Ночью я шел спать в любом случае - как-то криво настроил яркость и потом не мог найти, ночью получлось жутко темно, ни х не видно. Я так МЕСЯЦ жил, пока свой !2! уровень не получил. В один день я нырнул и вынырнул в незнакомом месте. Так и началось путешествие человека, впоследствии вальнувшего половину населения всех городов.

Психодолб   9 декабря 2008 в 13:42

Я вствал утром в своем домике ( не совсем своем - хозяина я убил ( было жутко - боялся, что стража узнает ) шел к морю, нырял, убивал рыбок, убивал кое-как дреуга, плыл на дно, брал жемчуг, захлебываясь выплывал, продавал жемчуг где-то за 30-40 монет ( как торговаться не знал ) на вырученные деньги время от времени покупал новое оружие ( тоже самое что у мя было, просто нету в Сейда Нин кузнеца ), и шел спать на часов 6-8. Ночью я шел спать в любом случае - как-то криво настроил яркость и потом не мог найти, ночью получлось жутко темно, ни х не видно. Я так МЕСЯЦ жил, пока свой !2! уровень не получил. В один день я нырнул и вынырнул в незнакомом месте. Так и началось путешествие человека, впоследствии вальнувшего половину населения всех городов.

Очень понравилось... Серьёзно... душевно как-то написал... я чуть не прослезился... =)

I am SN   10 декабря 2008 в 16:05

Блин зачем подняли тему сейчас расплачусь...Мой первый герой это уродливый,большой,зелёный да да орк, короче говоря послали меня как и всех к Каю Косадесу,и даже объяснили как к нему пройти(я конечно не понял),вооружив в таверне Арила своё чудище длинным железным мечом,двинул я на встречу приключениям на свою задницу и я нашёл их как вышел из Сейда Нин встретил первого монстра-это был прыгающий червяк (не помню как там правильно его величать)довольно легко расправившись с ним пошагал дальше с гордо поднятой головой,топал я топал пытаясь ориентироваться в этом огромном мире и понял что заблудился смотрел на карту искал Балмору чтоб её,и тут здрасте меня что то ударило сзади,растерянный и потерянный поворачиваюсь а там скальный наездник (ну давай думаю птичка повоюем),попытался вступить с ним в бой,но осознав что силы не равны решил позорно бежать,бежал долго не оглядываясь потому что слышал из за спины кукарекания этого петуха,как же я обрадывался когда увидел что виднеется какой то город забежав в него я остолбенел на меня неслась стража,ну всё думаю конец мне,но эти парни пробежав мимо меня убили скального наездника,так я нашёл Балмору...

Nerevar17   10 декабря 2008 в 19:06

Я помню, когда вот начались мои путешествия я наткунулся на пещерку. Убил пару бандюков, добираюсь до центра. Там меня какой-то мужик по башке молотом херак - отключка - херак - труп. Я не понял, попытался еще раз - результат тот же. Я так раз 10 пытался - НИКАК. Потом уже, конечно же, когда я снова наткнулся на пещеру, я снова грузился 10 раз... МСТЯЯЯ!!! (Это пещера, в которой можно найти кубок и за него поступить в культ.)

Z4b3o8v7p   10 декабря 2008 в 20:04

Чтобы вступить в культ необязательно кубок нести=)

Nerevar17   11 декабря 2008 в 06:59

АААА... 50 монеток!!! Мои! Не отдам ни кому!!!

LiLit Moriendi   12 декабря 2008 в 13:46

слышал из за спины кукарекания этого петуха,как же я обрадывался когда увидел что виднеется какой то город забежав в него я остолбенел на меня неслась стража,ну всё думаю конец мне,но эти парни пробежав мимо меня убили скального наездника,так я нашёл Балмору...
Да-да-да! Насчет плакать правильно отписал. У меня в начале игры голова тоже кругом пошла, какая там Балмора.. по привычке понеслась в бой (менталитет после игр гта), в пещеру, что около Сейда-Нин. Естественно, мне там сразу напинали... в шоке выбежала из пещеры и гуляла вокруг Сейда-Нин, пока уровень не поднялся, потом добравшись наконец до Балморы поняла, что игрушко безумно интересное:))

alexusik   13 января 2009 в 18:46

здрасте всем случайно нашол ваш форум темы я такой не нашол а может не заметил если что не кричите есть у меня весь моровинд давно лежит лет 5 захотел поиграть у меня вопросы 1 а побочные квесты где их можно найти у всех ходить и спрашивать ? 2 игра интерестная и длинная или нет а то обливионт мне както однообразно спосибо заранее

Mr._Sin   13 января 2009 в 21:30

вообще, тебе в вопросы по геймплею
Да, ходить спрашивать. Есть много фракций с целыми ветками квестов: Гильдии Бойцов, Воров, Магов, Легион и еще...

alexusik   13 января 2009 в 22:04

спосибо большое

Bianor   14 января 2009 в 09:43

alexusik
Игра просто колоссальная. Только сразу имей в виду, за все дома поиграть не удасться. И у воров с бойцами трения - или вовсе придётся про одну из гильдий забыть, или же история одной из гильдий будет несколько короче.

alexusik   14 января 2009 в 18:09

спосибо я в гильдию войнов вступил и помимо этого можно куда нибудь вступить или просто квесты ходить и выполнять помимо гильдии

alexusik   14 января 2009 в 22:26

здрасте ...да в эту игру придется играть лет10 чтобы найти одного мужика я 3 часа искал так и не нашол возле аль друма напали псы на одну пару женщина осталась а мужик убежал на запад весь запад обошол и все в пустую где он не подскажете

Mr._Sin   14 января 2009 в 23:02

alexusik:
forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/2..
пиши здесь вопросы по заданиям

1. Можно в несколько гильдий вступить.
2. Ну а мужик этот стоит довольно строго на западе от нее, не далеко. Взлети лучше чутка ;) И двигайся четко на запад от женщины.

alexusik   14 января 2009 в 23:05

огромное спосибо MR.SIM

Bianor   15 января 2009 в 13:03

alexusik
За бойцов лучше проходить после воровской гильдии. Так больше пользы будет :)



Реклама: , Risen 2: Dark Waters на PlayStation 3, Пила patch, Death to Spies скачать торрент
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru