PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Помогите разобраться в инвентаре
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Помогите разобраться в инвентаре

alllexxx   19 апреля 2004 в 01:54

Вопросы по амуниции. На себе пробовал, но не въехал. Разжуйте, что это означает:
1. Характеристика предмета (оружия, магии) «5 в 11п.», «150 в 240% в 10фт.» (это порча Аркан…, например) или «открыть 40 в 60п.» (это по-простому, против какого уровня замков?) – это сколько чего и куда?
2. В окне героя справа параметры магии «цена 1100» - чего за что и куда?
3. Что это такое и как (супротив чего работает):
- амулет возврата (написано «на себя», а куда меня взвернет);
- хамелеон (кольцо);
- подпитка каменной фигии «заключение на 60 сек.» кого и куда;
- эликсир "скольжение". Чеееегоооо?
4. Чем эликсир «восстановление здоровья» отличается от «укрепления здоровья»? Мож какой увеличивает саму характеристику?
5. Раздолбенил логово сектантов «Шестого Дома», каааася, в пещере, хотя квеста на это не получал:
- Молот и колокола – надо ли по ним долбенить, в каком порядке и чо будет (у меня так ничего не было; небось мелодийку не знаю);
- Лютню нашел, на ней бренькать надо? Как, если она и в руки мне не берется?
- Мяса нашел там корпусного немеряно, читал тут у вас на форуме, что эта зараза – корпус - силу прибавляет, нажрался как бегемот, а мне строка – «на вас не действует»; хранить, ждать, жрать или продать?
6. Нашел каких-то «серебряных болтов», к луку не подходят, похожи на штыри для арбалета, а он в игре-то есть? И куда эти болты вткнуть? Не надо пошлостей, ТУДА уже пробовал – не входят…

Mitzar   19 апреля 2004 в 06:26

1. Сама не особо понимаю, поэтому не буду затрагивать сей вопрос. Есть люди, которые помогут более профессионально, нежели я:)
2. Это означает, что кастануть заклинание стоит 1 единицу маны, и произойдет это с вероятностью 100 процентов или же использовать магический предмета стоит 1 единицу маны и количество заряда в предмете равно 100. Надеюсь не надо объяснять как все это использовать?
3. Следующие предметы существуют для:
- амулет возврата - применяется исключительно на себя и обычно используется на пару с заклинанием или амулетом пометки. "Пометка"/"метка" кастуется в каком-нибудь месте, где появляется на карте белый крест. Если Вы желаете вернуться в данное место, то используете "возврат". И вуаля. :) Обычно возврат я использую в доме, и после похода по пещерам телепортируюсь прямо к сундукам :))) Еще хороший способ смыться, типа Божественного вмешательства (отправляет к ближайшей часовне имперского культа) и Вмешательства Альмсивии ( отправляет к Храму)
- хамелеон (кольцо) - это заклинание используется для сливания с окружающей средой, желающими что-нибудь взять что плохо лежит, или пройти в опасном месте. В отличие от невидимости исчезает только после истечения срока действия, а не при открытии дверей как случается с невидимостью:) И выражается обычно в процентах, например 20, 80 и др. Это показывает на сколько хороша Ваша маскировка.
- подпитка каменной фигии «заключение на 60 сек.» - это заклинание кастуется на существо, которое Вы желаете заключить в камень душ. Действует 60 секунд. Если Вы не успели убить обладателя души за это время, то все, кина не будет :( На "людей" не действует.
- эликсир "скольжение" - либо не встретилось, либо не обратила внимания :(
4. Эликсир "восстановление здоровья" восстанавливает __ пунктов здоровья на __ секунд. ( например 15 на 5, каждую секунду он восстанавливает 15 пунктов здоровья)
Эликсир "укрепления здоровья" кажется увеличивает здоровье на некоторое вермя на определенное количество пунктов ( не уверена, т.к. никогда не применяла)
5. Пещер "шестого лома" в игре до фига и больше :( Так что не волнуйтесь, Вам еще много предстоит с ними по общаться :)
С лютней Вам прямая дорога к ростовщику :) больше (ИМХО) от нее никакой пользы нет.
Есть корпрусное мясо??? Выкинуть его и все. По сюжетной линии вы еще 100 % заразитесь. Так что даже и не мучайтесь :)
6. Серебряные болты - это болты для арбалетов :)
Кажется все :) Удачной игры :)

Nagash   19 апреля 2004 в 08:52

По первому вопросу:
про оружие я тебе где-то в твоей теме уже писал.
А с магией дела обстоят так - например "5 в 11 п."
В Морровинде для магии распределение линейное, т.е. любое число из интервала одинаково вероятно(т. о. выпадение 5 и 11 п. равновероятно)

alllexxx   20 апреля 2004 в 03:44

Ну, во-первых, всем спасибо.
Во-вторых со "скольжением" я погорячился... Это "ОТРАЖЕНИЕ", но кого-чего?
В третьих, в колокола-то били? Вот та пещера с 6 колоколами и есть.

Bianor   20 апреля 2004 в 05:31

Отражение - суть перевода урона с жертвы на колдующего. Хорошо отражают магию атронахи, так что если попытаться огневичка валить файерболами, весьма вероятно, что сам и огребёшь, да ещё и огневичок добавит. Очень хорошая штука для рубаки, чтобы против магов спокойно выходить, но, к сожалению, ёмкость предметов не позволяет создать предметь со сколь-нибудь стоящим процентом отражения.

По колоколам можно бить до посинения (вернее не бить а "использовать") ничего не произойдёт. Правда получишь много опыта (не персонаж, а сам геймер) и в случае чего сможешь сыграть на бутылках:). В любом случае, на колоколах не висит никакого триггера.

Nagash, по-моему, хотя я и не уверен, вероятность выпадения определённого значения уменьшается при повышении числа, тоесть, открывание от 40 до 60 - наиболее вероятно - 40, наименее вероятно - 60. И ещё, должен как то действовать на вероятность выпадения определённого числа навык "удача".

Nagash   20 апреля 2004 в 09:09

To Bianor:
таких сведений у меня нет и я склонен больше к своей версии(которую почерпнул из компетентных для меня источников)
На счёт удачи, сам думал, но пока не знаю. Есть способ проверить - записать статистику с малой удачей и с большой.

alllexxx   20 апреля 2004 в 23:22

Вроде, въехал - всем ГРАНД МЕРСИ!
Пока этого вроде хватит; тупых вопросов типа "где найти крутую броню?" задавать не буду - вскрытие покажет, да и льщу себя тем, что не дурей многих.
А вот, Bianor, про триггер ты здряяяя; я ничего такого не цеплял (у дохтура был), тебя, вроде, не оскорблял (одни спасибы). В другой компашке за такие слова и по сусалам намуслить могут. Да и дамы у нас тут бывают в теме - постеснялся бы!

Nagash   20 апреля 2004 в 23:46

To Alllexxx:
ты не понял - Bianor имел ввиду, что с колоколами в Construction Set не связано никаких событий(что-то вроде этого)
Так, что ты это зря.

alllexxx   21 апреля 2004 в 00:27

Ну, вот, когда по-русски, то даже мне понятно. А то - слова вченые вкручивать, не вченых смущать, двусмысленность вносить...

alllexxx   21 апреля 2004 в 16:03

Никто ничего еще не сказал по поводу брони, как получается суммарная 55 из моего набора. Ясно, что чем цыфирка выше, тем защита лучше. Но как эти цыфры сочетаются? Почему мои 160 щита не перетягивают вверх от средней (180 : 2 = 90!!) 36 или 42 рукавиц или сапог?

Fess   21 апреля 2004 в 16:08

alllexxx, насчёт брони, мне и самому не всё понятно, но у меня сейчас так: навык тяжелая броня-100, показатель защиты у брони Акатоша 166, на мне вся его броня(кирасса+шлем+поножи+сапоги+наплечники+щит+перчи) и защита-166...

Mitzar   21 апреля 2004 в 16:28

Почитайте руководство, на стр. 30 дана небольшая объяснялка на эту тему.

alllexxx   23 апреля 2004 в 00:29

Опять попалась эта прибамбаска. Теперь могу точно сказать, почему я спутал "отражение" со "скольжением": это зеленый стеклянный меч "УСКОЛЬЗАНИЯ"; и не понял я, т.к. магия у него написана "паралич не 10 сек." С параличем пробовал - работает. А вот ускользание-то от кого и куда (?) - и хотел спросить....

Mitzar   23 апреля 2004 в 07:48

Это означает, что воспользовавшись заклинанием парализации, навешанным на этот меч, Вы можете смыться пока враг стоит недвижим :)

Nagash   23 апреля 2004 в 07:50

Потому и "Ускользания", что с параличом - навёл паралич и "ускользай" куда хошь.
Оружие и шмотки в игре можно обзывать любыми названиями.

alllexxx   23 апреля 2004 в 18:52

Ну, во-первых, я просто хотел объяснить, откуда у меня в башке "скольжение" взялось...
Во-вторых, дорвался я тут до кучи халявного эбонита-сырца (ну, в пещере, про нее еще кто-то выше писал); вопрос - эбонит для чего-то в дело нужен (мочилово там изготовить, квест какой - принести кому, али еще чо) или можно загонять с чистой совестью?
И третье - зря тут кто-то про корпусное мясо говорил, что на фиг не нужно. У меня его в миг по 1 зол. за шматок берут! А копеечка рубль бережет, курочка по зернышку клюет и сыта бывает, НЕ БЫВАЕТ ДЕНЕГ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ, ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО СВОИ И ЧУЖИЕ!
(последний афоризм МОЙ - дарю....)

Nagash   23 апреля 2004 в 19:36

Ну уж если ты корпрусным мясом торгуешь, то эбонит-сырец сам бог велит продавать.(Оставь пару образцов для алхимии)

alllexxx   23 апреля 2004 в 20:47

Для алхимии!
А мочилово сковать?
А квестов про ентот кладезь нету?

Валькирия   23 апреля 2004 в 20:59

Квесты про эбонит есть.. Но такие: нечто вроде принеси-отнеси.. если играешь за дом Хлаалу, то тебе похожий квест дают, там надо кому-то 5 кусочков эбонита отвести, чтобы того поймать с поличным за контрабанду.. что-то в этом духе... Да, к слову, про контрабанду сырца тоже какой-то квест будет.. не помню правда, кто дает

Mitzar   23 апреля 2004 в 22:29

Насколько я знаю, броню из эбонита, стекла и адмантита (?) можно сковать в Морнхолд - Голдсрич - Зал Мастеров :) Это все в Трибунале :)

Валькирия   24 апреля 2004 в 11:37

хотя и в самой игре этих доспехов дофига... У меня к середине игры половина сундуков была заполнена эбонитовыми доспехами.. Хотя может в Морнхолде другую модель доспехов делают.. не знаю.., я себе триб еще не поставила

Mitzar   24 апреля 2004 в 14:34

Эбонитовые я себе не делала, но шлем из адамантита (?) заказала. Получился абсолютно такой же, как ишлем Тохана.
А доспехи я меряю не сундуками, а манекенами :) Кстати, эти манекены какие-то безразмерные, сколько не вешай, все умещается замечательно :) ИМХО, лучшее место для хранения :)

Dairel   26 апреля 2004 в 02:00

адамантиновый шлем, если постараться, можно найти где то пещерах за канализацией Храма)) под потолком, на уступочке, вместе с адамантиновыми сапогами) или орка рядом с кузнецом в Зале Мастеров замочить (конечно, только после изготовления Истинного Пламени) - на нем почти полный комплект)))

alllexxx   27 апреля 2004 в 17:10

Так, ребята, не частите, не частите, с этого места поподробней:
1. Почему, когда вы говорите о лучших доспехах, вы не пишете уровень защиты? Вот, стеклянные, эбонитовые, адамантовые (или как их там) - это в цифрах - скока точно в граммах? Вот и ясно все будет.
Тут уже была тема - "лучший меч", но меня удивило, что никому в голову не пришло сравнивать по УРОНУ! Ни одной цифры во всей теме про оружие! Про мастерство, про меткость, про тип перса - а УРОН-ТО??
2. Вступил в гильдию магов, знаний разных прикупил (денег у меня немеряно - тыш 60, даже сейчас после покупок - грибы-ягоды дают), травки всякие начали свои свойства высвечивать. Ну, я на радостях давай хавать, что ни попадя.... Помню, говорили мне здесь "не ешь мясо корпусное - козленочком станешь", но любопытно же... Ан, ни фига на меня не действует.
Вопрос: если на траве написано "увеличивает силу" (не восстанавливает, а УВЕЛИЧИВАЕТ), означает ли, что я превышу свой уже достигнутый максимальный уровень (грузоподъемность у меня уже сейчас 500)?
И как задействовать эти травки (а то я и перья жрать пробовал, они, кааатся, чо-то про левитацию)?
Ежели из этого всего еще и готовить чо-то надо, а не чохом жрать, то где и как? Поди, ингридиенты нужны еще какие-то, оборудование....?
3. Чем для ремонта молоток отличается от щипцов? У меня усе оно кует...

Dairel   27 апреля 2004 в 17:52

почти все ингридиенты не имеют эффекта по отдельности)) тебе наверняка всетречались инструменты алхимика - ступки, реторты и т.д.) их и надо использовать (подробней в темах "Алхимия" и пр.)
насчет доспехов - зависит от того, на каких ты специализируешься (легкие, средние, тяжелые), и от навыка "Защита") вапще лучше всего защищают тяжелые (по цифрам))

Dairel   27 апреля 2004 в 17:53

блин, забыла)) препаратами сила и прочие характеристики увеличиваются лишь на время)
а чинить доспехи можно без щипцов, просто молотком) я лично никогда щипцами не пользовалась)

Mitzar   27 апреля 2004 в 18:00

Тяжелые лучше защищают, но и весят они дай бог. Надо же в вещь-мешке место и для барахлишка оставить:)))
Хотя, артефактные кольчуги/кирасы и прочее кажется имеет примерно одинаковый (и довольно высокий) уровень защиты. Или я ошибаюсь?

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:10

Ну, вот опять - слова, слова. А в цифрах защиты и урона какой инвентарь самый высокий?
У меня тяжелые доспехи (я уже писал, щитом разжился - уровень защиты аж 160!), весят около 230-250, почему я увеличением силушки сверх МАКС уровня и интересуюсь...

Dairel   27 апреля 2004 в 18:24

силу можно увеличить сверх максимальной
-заклинанием
-снадобьем
-зачарованной на постоянный эффект вещью))
очень удобен последний способ - практически неограниченное увеличение силы) таскай че хочешь) на постоянный эффект зачаровать можно при помощи душ Спящих или Святош) или Вивека с Альмалексией, но это уже изыски))
а щиты есть и покруче, с защитой более 300)

Mitzar   27 апреля 2004 в 18:31

Значения даны при развитии соответствующего навыка до 100

1. Кираса из шкуры Спасителя
тип: легкие доспехи (вес 10)
защита: 266
прочность 2400/2400
дополнительные характеристики: сопротивление магии 60 % на себя, постоянный эффект

2. Эбонитовая Кольчуга (моя любимая:)
тип: средние доспехи (вес 20)
защита: 333
прочность 3000/3000
дополнительные характеристики: Сопротивление огню 75 %, Щит 50 пунктов, Сопротивление магии 20 % (постоянный эффект на себя)

3. Кольчуга Повелителя
тип: тяжелые доспехи (вес 30)
защита: 333
прочность: 3000/3000
дополнительные характеристики: при использовании: противоядие и Сопр. магии 20 >> 30 % на 30 сек.на себя (заряд 400)

4. Кираса кости Дракона
тип: тяжелые доспехи (вес 50)
защита: 333
прочность: 3000/3000
дополнительные характеристики: Сопротивление огню 100 %, постоянный эффект на себя

З.Ы. Довольны?

Mitzar   27 апреля 2004 в 18:33

В дополнение к сказанному Dairel:
можно зачаровать на увеличение силы даэдрический ростовой щит, он самый вместительный :)) Сила таким образом увеличивается (при удачном стечении обстоятельств) на 84 :)

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:33

Так, это уже конкретно. Теперь, как для дебила - что именно, у кого и как зачаровать можно? Для начала на силу. Если можно самому, то как это делается (прикупить мастерства не проблема, а фишки на клаве какие давить, чтоб сделать чо??)

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:37

Нет, Митзар, не довольны - твоя любимая кольчужка и мне глянулась, теперь надо средние доспехи качать, оказывается.... И где ее раздобыть?

Dairel   27 апреля 2004 в 18:38

ее дают, когда станешь главным в Храме))

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:38

З.Ы. И про мочило, про мочило поподробней....

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:40

Ну, вот, приехали - в Храме! А меня монахи со своим дробящим оружием с души воротят...

Dairel   27 апреля 2004 в 18:41

насчет зачарования - возможностей полно)) походи по Гильдиям Магов, по городам)) у большинства городских зачарователей вывески на лавках - не ошибешься)) увеличение силы, как и других характеристик, входит в список услуг всех зачарователей))
P.S. лучше зачаровывать у профессионала, чем самому - долго качаться))

Dairel   27 апреля 2004 в 18:43

а ростовой щит - штука чрезвычайно редкая)) лучше зачаруй понемногу каждую свободную часть доспеха или амулетики)) емких для зачарования вещей довольно много)

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:44

Про профи - понял, тем более, что с бабками у меня проб нет. КАК ПО ИГРЕ, ТАК И ПО ЖИЗНИ!....

Dairel   27 апреля 2004 в 18:48

ну тогда удачи)) кстати, с бабками - это тоже не предел) у меня, когда самый первый раз проходила, уже после Трибунала и Бладмуна скопилось где то 450000$)) и это без читов, плагинов) и еще я тогда не знакома была с Крабом)) непонятно, куда такие лаве девать)

Mitzar   27 апреля 2004 в 18:49

2 Дайри (можно ли Вас так называть, а то я постоянно путаюсь, после какого слога ставить i?)
мне кажется уже пора начинать считать, сколько раз в месяц поднимается какоу вопрос :)))

2 alllexxxx,
1. Выбираете камень со святошей или спящим ( не дешевле 80 000)
2. "одеваете" его
3. Вам задают вопрос: создать или перезарядить
4. выбираете создать.
5. появляется табличка, изображение которой очень хорошо показано в руководстве к игре {очень ехидно}
6. в верхней левой строчке выбираете предмет для зачарования (в нашем случае д.р.щ.)
7. внизу с левой стороны выбираете эффект постоянный (у некоторых это идет по умолчанию с таким камнем душ)
8. в списке с левой стороны выбираете нужное заклинание ( увеличить арактеристику: сила)
9. появляется табличка, где задаются параметры.
10. советую выбрать увеличение от 1 до 85 (обязательно смотрите на верхнюю правую строчку, там показывается магическая вместимость предмета и насколько он заполнен)
11. нажимаете на ОК.
Если у Вас высокая удача, хорошо прокачан навык зачарования и звезды решили улыбнуться Вам, то предмет будет "очарован". Все же советую перед процедурой сохраниться. Редко у кого получается с первого раза (если конечно не обратишься к заклинателям по этому вопросу)

З.Ы. потренируйтесь в одевании щита, пока не наберете нужную Вам величину силы. 85 не получится никогда. Максимальной будет 84 :)
З.Ы.Ы. я Мицар, а не Митзар :)

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:49

Спасибо всем, пойду из сети, полазаю по лавкам, а то мужичок, поди, застоялся...

Mitzar   27 апреля 2004 в 18:50

писать длинные инструкции - это болезнь :(((

alllexxx   27 апреля 2004 в 18:53

Мицар, звиняюсь за ник - уж как вижу, так и пишу...

Dairel   27 апреля 2004 в 19:03

а я не Дайри, а Даирель)) я тут тоже раньше пыталась проводить статистические исследования по поводу поднимаемых вопросов) это бесполезно и советую с этим смириться) постоянно приходит новый народ и уходит старый. а игра одна и та же) неудивительно, что в разное время разных людей волнуют одни и те же проблемы))

Mitzar   27 апреля 2004 в 19:50

Очень извиняюсь за неправильное произнесение (я всегда думала, что сочетание ai дает ай, а не аи) :)
У моего персонажа "фамилия" D'ariel, поэтому я постоянно путаюсь :(

Самое странное, это когда открывают новую тему, причем другая, с похожим названием, по томуже вопросу и уже с ответами, висит ниже тем на 10-15 :((((

Dairel   27 апреля 2004 в 23:01

да это нормальная фигня) посмотри, я там внизу спецом два "Lord of shadows" уравняла) причем смотрела на других форумах игр, в которые играю (Готика2, например) там такого нет и в помине)

alllexxx   28 апреля 2004 в 22:06

Мицар, будь любезна, поподробней про щит:
сила у меня уже и так накачена до 100 (я ж писал, грузоподъемность - 500!); поподробней - чо там одеть-снять надо?
Я как мдурак вчера весь вечер это "снять одеть", "взял-положил" без толку репитировал. Чо за "сила" истчо кака-така 84? И стчит тут-то каким боком???

Mitzar   28 апреля 2004 в 22:17

Я уже написала - подробней некуда :(
Отбираете у святоши даэдрический ростовой щит. Емкость - 225 ( если мне не изменяет склероз). Чарауете его на увелечение характеристики: сила. Выбираете постоянный эффект, и от 1 до 85(86) это уже в заклинании.
После успешного зачарования, берете щит и одеваете его, как обычный предмет обмундирования или оружия.Закрываете инвентарь, потом открываете опять. Смотрите на характеристику силы. Предположим, что значение - 145. Этого не хватает. Снимаете щит и тут же одеваете обратно. Повторяете операцию, пока не достигнете удовлетворительного результата, например 180 или 184.
Ответила ли я на Ваш вопрос?

alllexxx   30 апреля 2004 в 00:23

Да-то оно - да. но дело за небольшим - руку набить в зачаровании. Ребята - кого не попрошу - камень душ просят, да еще с душой; у меня разных припасено, конечно, в заначке (я мужик хозяйственый), но мне знай талдычат, что, мол, "не хватает какого-то предмета"....
Мож мастерства мало, хотя я зачарования с ходу, в раз до 42 прикупил.... Ну, чо мне все чохом и сразу до сотни гнать? А не треснет ли эта, как его, карман финансовый? Перебьются.
А мож я просто в фишках и иконках не разберусь...
На словах-то - тя послушать - все просто и ясно...

Mitzar   30 апреля 2004 в 07:53

Точно камень со святошей или со спящим?
Зачарование можно прокачать, часто использую какие-нибудь кольца, да хоть в стенку, и перезаряжая их маленькими камнями душ.
А нехватать может емкости предмета.
Все таки загляните в руководство, там табличка "зачарования" показана с пояснениями.

Андрон   30 апреля 2004 в 11:08

alllexxx, я тебе на мыло инфу скинул по зачарованию , там пару файлов с ОЧЕНЬ подробным описанием.Еще можешь по адресу www.travel.ag.ru/tes/ зайти , по многим вопросам просвятишся.

alllexxx   30 апреля 2004 в 22:58

Постяру на мыле еще не изучил, потому искренне говорю - ну, да, чайник, чайник, да, и лох! Ну, вот читаю Мицара - как разговор глухого со слепым!
Насобиралось у меня сколько-то синеньких пальчиков, сереньких, тарелочек желтеньких (или таблеток?) и даже цветочков - про все пишут "камень душ", никакой емкости не указывая (только размер - масюська-НЕмасюська). И чо вот это такое "камень со святым" али "камень со спящим" - читаю, ну чес-слово, как по-китайски. Како-тако "святой"? Иде его душу брать? И куда эти фиговы пальчики засовывать? Только не надо пошлостей - ТУДА сунуть и у самого ума хватило, да не вошло.

30 апреля 2004 в 23:34

Золотой святоша будет тебе встречаться в изоблии, когда твой уровень будет не меньше тридцатого... А зачаровывать очень просто: берешь камень душ и как бы одеваешь его на себя, появляется окошко, где в одной из ячеек вверху будет твой камень душ, а слева от нее пустая ячейка, в которой ты должен выбрать предмет, который ты хочешь зачаровать, а дальше уже просто разобраться по ходу дела, где какие эффекты ставить..

alllexxx   1 мая 2004 в 00:04

Так, поправьте:
Зачаровывать можно только заряженными камнями (?), а те, что по игре собрались - пустые али с душами? И где эти души брать и как запихивать? И какой камень подо что? В одной из тем читал, как асы Морры спорили и обсуждали, с чьей душой и какой (?) камень ск. стоит, 5 млн. ала 7,5 млн. (или типа того), и жалко или не жалко какого-то перса убивать (?) ради этого?
Так вот, вопрос-то дебильный - то, что я насобирал (см. предыд. пост) по-простому - ЭТО ЧО?

alllexxx   1 мая 2004 в 00:21

В смысле эти вот цветочки-пальчики - это вот они как бы чо?

Mitzar   1 мая 2004 в 05:30

То что Вы насобирали, это пустые камни душ, в которые заклинанием "Заключение" ( или оружием, зачарованным на это заклинание при использовании/при ударе) загоняется душа после смерти субъекта, на которого и кастовано это заклинаниею
Синий "пальчик" - крохотный камень душ
Голубой "пальчик" - маленький камень душ
Голубая "капля" - средний камень душ
Фиолетовый "Цветочек" - большой камень душ
Желтая "монета" - великий камень душ
Белая "звезда" - Камень Азуры (встречается в игре в единственном экземпляре, пригоден для заключения душ богов, но в отличие от остальных камней не исчезает после зачарования вещи, а становится снова пустым)
В Великий Камень Душ лучше всего заключать золтотых святош и поднявшихся спяших. Только камнем со стоимостью 80 000 и более монеток можно чаровать вещь на постоянный эффект.

P.S. я то была в полной уверенности, что Вы уже знаете, как именно заключать души в камень. Или это тоже надо объяснить.

Dairel   1 мая 2004 в 13:03

у меня брат Великие камни называет пуговицами)) какое невежество)

Mitzar   1 мая 2004 в 17:50

А для меня они как были камни, так камнями и остались :) Я так описала для большей доходчивости :)))

666   1 мая 2004 в 20:43

а по-моему великие камни душ напоминают презерватив в сложенном состоянии..

alllexxx   2 мая 2004 в 22:55

Так, подчитал за это время и портяны с мыла, и ссылки на др. сайты. Понял, чего я не понимал - нужны свитки заклинаний, мне комп и писал, что не хватает предмета. Но с мочилом, зачарованным на заключение получается замкнутый круг - оно, чтоб зачарование делать, а само д.б. уже зачаровано.... Вижу, в это буду въезжать долго...
Пока скажите по инвентарю - разговорил хмыря в порту Сейда Инн (того, что к перевозчику посылал), он мне кольцо втюхал; жизнь отымает, а чо-то прибавляет (каааатся, скорость). Это вещь ценная, нужная? Али загнать? Али истчо для квеста како пригодится - спросит кто, а я раз - и из кармашка!?

Dairel   2 мая 2004 в 23:06

смотря сколько стоит)) если жизнь отнимает - вряд ли оно особо ценное) и для квеста вряд ли пригодится) если у него именное название - тогда да) как, к примеру, "кольцо Хаджита") вапще, главный показатель - цена)

KepKa   3 мая 2004 в 01:03

так чтобы не мучаться особо с захватом душ могу посоветовать один приличный меч - UMBRA
взять его можно ... догадайтесь где?? :) конечно с труап :)) тока надо еще сначала сделать так чтобы этот не труп стал трупом :))
а найти этот потенциальный труп можно к востоку от сурана (сразу за горным хребтом) - там стоит орк в полном орковском доспехе и с этим мечом, поболтайте с ним (тока созранитесь перед разговором) и окажите ему честь убив его :), только сразу говорю что орк не хилый и идти на него голым героем низкого лвла не стоит, хотя конечно многое зависит от мастерства игры :), к примеру я гео завалил героем 2-го уровня :), правда потребовалось лук чинить 2 раза, и больше 600!!!! стрел :))))

так вот в этом мече уже встроенгый спелл захватат на 120 секунд, учитывая параметры самого меча, этого более чем достаточно :)

alllexxx   3 мая 2004 в 18:04

Наивно думать, что эта тема загаснет из-за отсутствия у меня вопросов по шмоткам...
Набрал я тут (натырил) приборов разных - реторта, куб перегонный, пестик, кальцинатор. Допер, что для алхимии, допер, что "для мастера" - пригодятся, а др. - на фиг. Но в табличке они четыре места свои заняли и ни фига не делают, хоть цветы-ягоды в инвентаре были! Вопрос: их использовать все надо последовательно - сначала помяли, потом в куб, потом в реторту? Если так, то в какой последовательности, как?
Или каждая хрень - для своей отравы? Тогда - какая для чего? Мож мне все и не нужны? Я, напр., здоровье люблю сном править - сон лучший лекарь...

Mitzar   3 мая 2004 в 21:51

1. приобретаете четыре алхимических прибора, такие как: ступка, реторта, кальциантор и перегонный куб.
2. один из вышеперечисленных приборов (любой) "одеваете на себя"
3. появляется окошко, разделенное как бы на две части. В первой части (левой) находятся: строка с наименованием готовящегося зелья, четыре оконца с аппаратами, а еще ниже расположены четыре оконца для компанентов. Во второй (правой) части находится одно большое окно, озаглавленное "эффекты".
4. нажимаете на одно из "ингредиентовых" окошек, сразу же вылезает список травок и прочей гадости для приготовления зелий, которые находятся в вашем инвентаре. Наведя мышкой на ингредиент, показывается список из 4 эффектов (количество эффектов зависит от прокачки вашего навыка алхимии).
5. выбираете два разных(!) ингредиента, имеющих хотя бы одно общее свойство (например кожа нетча и толстоспорник, вместе дают эффект увеличения интеллекта на определенное время). Ингредиенты можно комбинировать, до 4 штук, что бы получить как можно больше различных положительных эффектов. Но, обратите внимание, что некоторые "корешки и травки" имеют кроме положительных, отрицательные эффекты. Все эффекты будущего зелья отображаются в окне "эффекты".
6. После того, как вы удовлетворены проектом будущего зелья, нажимайте на кнопку "Создать".
7. Все, зелье готово.

На первых порах, по навык алхимии не особенно велик, количество успешно изготовленных зелий м.б. меньше, чем количество неудавшихся. (При неудаче, ингредиенты, что характерно, исчезают на всегда). С ростом навыка, растет и продолжительность действия зелья и уменьшается его вес.
Кстати, на успех при изготовлении зелья и на увеичение его характеристик очень сильное влияние оказывает Интеллект. :)

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Или я опять чего-то недопоняла? :)

Mitzar   3 мая 2004 в 21:53

Лучше использовать оружие, зачарованное на "заключение" при ударе :) Так гораздо удобнее :)

няник жополиз и крыса   3 мая 2004 в 22:42

господи, ну что трудно сделать кольцо с постоянной левитацией? взмыть вверх, кастануть плен и добить?

alllexxx   4 мая 2004 в 01:33

Так, възжаю помалу... С отравой пока понял (пока на практике не попробуешь - вопросы не появятся).
Тут др. фишка - у кого-то из учителей читаю в его меню - "заклинания" - смотрю, "заключение", а я вже вченый, что вестч это полезная. Купил, так она вписАлась в правую часть моих окон (у меня там "нюх собаки" какой-то бесполезный торчит с ключом каким-то башенным). То бишь это стало как бы мое свойство....
Ну, и как оно заключать будет, если просто выбираю ("R") магию и весь от этого светюсь? А ежели при этом мочкануть кого?
И на хрен ли тогда оружие, с касанием, заключением и т.д. наворотами?
Или я опять путаю что для чего (камень душ с пальцем!)?
Т.е. вопрос-то у меня как всегда дебильный - это как бы ВЫ мне скажите, а на хрена я это себе купил и для чего оно мне надо??? В смысле - без оружия, в свойствах? Понятия не имею....

Андрон   4 мая 2004 в 07:45

На счет заклинания которое ты купил "Заключение". Когда ты выбираешь магию "R" , щелкнув на заклинание в списке слева , там где оно у тебя прописалось , ты готов его использовать ( ну у тебя руки поднимаются , будто ты на рояле играть собрался ). Теперь тебе нужно найти ,на кого это заклинание приминить . Лучше всего для начала потренироваться за городом на крысах или еще на ком , не очень крутом . Работает так . Наводишь прицел на объект и щелкаешь левой кнопкой мыши , как удар делаешь или стреляешь. Тут еще такой ньюанс. Заклинание может работать от касания или на удаленную цель . Определить это можно , если наведешь курсор на название заклинания в списке справа , там где оно прописалось , там будет все написано. Если работает от касания тогда нужно подойти вплотную к объекту и применить заклинание ( мышью щелкнуть ). Если на удаленную цель то можно на расстоянии использовать. Дальность действия тоже в описании заклинания прописывают. Еще для этого заклинания важно время , в течении которого оно действует ( это тоже прописывают в описании ). Если заклинание сотворилось успешно , вокруг объекта появиться как бы кольцо дыма - тумана. И пока оно есть заклинание действует . Если успеешь замочить объект до того , как кольцо исчезнет душа автомотически поместиться в самый маленький , подходящий для нее камень . Смотри чтобы в наличии у тебя были камни подходящие . Если будешь мочить крысу ( она помещается в Крохотный камень душь ) , а у тебя будет только Великий камень , она залезет в Великий и ты его смело сможешь выкинуть. Внимательнее с этим. Да если заклинание перестало работать а трупа еще нет , откладывай сабельку , доставай колдовство и все сначало. Вообще в данном случае заклинание на удаленную цель предпочтительнее , т.к. пока будешь "касаться " не сможешь действовать оружем , а тебя будут валить, что неприятно. Поэтому (если твое работает "на касание" рекомендую создать заклинание . Для этого найди учителя у которого есть " Созд. заклинание". Выбири этот пункт. У тебя откроется окно. Слева будет список заклинаний . Выбири из списка "заключение" или "захват". Затем выбири сверху на " удаленную цель ", проставь время действия ( например 60 сек.) и расстояние действия ( например 10 фт.) .Останется в самом верху впечатать название для нового заклинания ( какое сам придумаешь ) и оплатить работу . Все можешь пользоваться. Только когда будешь создавать заклинание не переусердствуй с его параметрами. Вверху ,слева будет цифра указывающая шанс на успешное применение заклинания ( в сависимости от развития твоего параметра " Интелект " ) . желательно не опускать его ниже 65 - 70 %. Удачи !

Андрон   4 мая 2004 в 07:59

Кстати еще, вот что. Ты говорил на счет какого - то "Нух собаки". Я такого не встречал . А вот " Нух бродяги " есть, и вещь это ПОЛЕЗНАЯ . А именно если ты активизируешь это заклинание ( выбираешь из списка справа ) и используешь , то на некоторое время на местной карте ты сразу видишь месторасположение противника ( обозначено красными кружками ) место расположения ценных ( заколдованных) вещей ( обознач. голыбыми кружками ) и место расположение ключей ( в виде ключа).
Да , если ты вдруг еще не разобрался до конца . Слева , внизу экрана там где полоска жизни , магии , и усталости есть два маленьких окошка. В первом показано оружие , которым ты на данный момент пользуешься ( это естественно понятно ). А во втором показано заклинание которое на данный момент ты выбрал и можешь использовать. Чтобы активизировать и применить это заклинание "R" и мышь.Чтобы сменить заклинание - в список заклинаний там и выбирай. Щелкнув на окошко заклинания слева внизу , получишь инфо по данному заклинанию.

Mitzar   4 мая 2004 в 08:12

Нюх юродяги действует на 200 футов 60 секунд. И ключи, при его использовании, обозначены белыми кружками на карте :)

Андрон   4 мая 2004 в 09:52

Да , действительно Mitzar права. Белыми.

alllexxx   4 мая 2004 в 17:04

Так, спасибо всем - вроде понял. Но чтоб я - да без вопроса!
1. Не понял, как соотносится размер камней и "размер" душ - если крысу - в большой, то ясно, что вестчь загажена. А если я в сумке оставлю малюсенький, но завалю Золотую Святошу, то по идее она в масюську и влезет. И чо будет, чем это плохо? Почему для нее - только "цветочки"? На каком-то сайте было написано, что ЛЮБАЯ душа влезает в самый маленький из тех, что есть... И чо бы мне "крутых" компактно не хранить?
2. Пока тут суть да дело, разжился я тут у одной бабы сапогами "ослепляющей скорости" - темно, как сами знаете, где... А где-то на теме читал, что ослепление можно снять. КАК???

Mitzar   4 мая 2004 в 17:33

1. Великие камни душ на Вашем пути будут попадаться гораздо реже, чем камни меньших размеров. И Святоша, если мне не изменяет память, в маленький или крохотный камень просто не залезет. Так же, как и душа Альмалексии не влезет ни во что, кроме Звезды Азуры. Размеры не те :) Надо еще учитывать, что чем "больше" камень, тем дороже получается "заполненный".
2. против ослепления из-за сапог, помогает 100% сопротивление к магии.

alllexxx   4 мая 2004 в 17:43

Это заклинание временного действия? Есть ли постоянное? Как добыть?

Nagash   4 мая 2004 в 21:17

Лично я использую Кирасу из шкуры Спасителя (60% сопр. магии const) А также есть посох Хаседоки (30-40% на ?? сек. если не вру) Самому на пост. эффект можно зачаровать только процентов на 20 (даэдрич. рост. щит), а на 100% можно секунд на 20.

alllexxx   4 мая 2004 в 21:51

Нагаш, а не ты ли, или Мицар, в какой-то теме мельком про эти сапоги писал, мол, "конечно с нейтрализованной слепотой..."? И по-простому - как в них бегать (по 20 сек.!) наощупь и стОит ли оно того с полусослепу?

Mitzar   4 мая 2004 в 21:58

Я этого точно не писала, так как сапогами этими ни разу не пользовалась :) Сразу же продавала скампу :)

Nagash   4 мая 2004 в 22:29

Если в тот момент, когда надеваешь сапоги есть 100% сопротивления магии, то напишут - "Вы отразили магию" - и всё, можно бегать.

Nagash   4 мая 2004 в 22:31

А если сопротивление, к примеру, 90%, то слепота подействует только на 10%, т.е. почти не подействует.

alllexxx   4 мая 2004 в 22:32

А "скамп" - это сокращение, слэнг, автор или название?

Nagash   4 мая 2004 в 22:43

Скамп - это существо (тип Даэдра)
А есть скамп-торговец(в Кальдере вроде бы), про которого и говорилось.

Mitzar   4 мая 2004 в 22:50

Ползун (скамп-торговец), покупает оружие, броню, зелья и различные магические вещи по реальной цене. Количество денег, которые он может потратить за один день - 5 000 монеток. Местообитания: Кальдера, поместье Гораков, второй этаж. Первый раз чуть не прибила :)

alllexxx   4 мая 2004 в 22:56

А-а-а-а, это ПОЛЗУН! Клевый крендель - берет по своей цене. Я тут слазил на сайт (кто-то в теме адрес мне написал) и с гордостью могу сказать, что неточности подметил. Ползун не все берет, как там сказано, а только магию, оружие и посуду (цветы-ягоды, одежду, лампы и т.д. не берет). Я чо так в Кальдере-то завис - я ж ему из всех лавок (особливо от оружейника!) все чо можно перетаскал. При чем бизнесс - не обязательно все тырить, если уболтать торговца, просто купить зелье (в Лопате Шенка) со скидкой или стрелы, то Ползуну-то за полную стоим. втюхать можно!! Во, скока дел-то у меня было...

alllexxx   4 мая 2004 в 23:04

Мицар, зря ты про посуду не упомянула, ее ж до фига!
Знаешь, какие деньжищи при Совке на пустой посуде делались??!! У Ползуна она идет просто со свистом...

Nagash   4 мая 2004 в 23:12

Нет, я с ним дел не имею, потому как твой навык торговли ему безразличен, а я ведь из дома Хлаалу и поторговаться люблю.
а по полной цене тому же торговцу сразу и можно продать при соотв. навыке торговли
А вообще я своими вещами не торгую, захожу к любому торговцу и после одной выгодной сделки все его деньги переходят мне(периодически наведываюсь в Балмору, если мимо проездом, в магазин алхимии за зарплатой в 3000 на мелкие расходы)

alllexxx   4 мая 2004 в 23:25

Ну, и я, вроде, к Хлаалу примкнул. Но об чем спич - ну чес-слово не въеду...

Mitzar   5 мая 2004 в 07:21

Не упомянула, потому что всю посуду сбывала по-дешевке ростовщице в Бальморе :) А после того, как собрала тысяч 10-15, вообще перестала посуду брать :)

Андрон   5 мая 2004 в 08:02

Alllexxx . Если есть желание реально заработать на торговле , можно поднять за один визит к Ползуну тысяч 30 000. В Вивеке , сразу напротив Гильдии Магов есть кузнец. Он продает стрелы с эфектом Удар молнии.Но он их не только продает , он их еще и делает. Первый раз , когда я вошел в меню торговли у него их было штук 200. Нужно их купить Все и выйдти из меню торговли.Заходим опять , у него их опять 200 ( в один и тот же день , ждать не надо ) и продаем ему свои 200.Опять выходим из меню торговли с входим снова.У него стрел 400. Если опять купить 400 и выйдти-войти у него ПОявиться 400 и так далее в прогрессии .Я догнал их количество до 10 000. Что имеем ? Во-первых стрелы сами по себе реальные. Если есть даэдрич лук дремору валит с 3-4 стрел ( лук можно вызвать заклинанием на 60 сек. если не имеешь). Я другими стрелами сейчас не пользуюсь. Во-вторых неиссякаемый источник дохода. У этого кузнеца сейчас ВСЕГДА 10 000 таких стрел .Можно сделать и 100 000. Я покупаю ( цифры приблизительные ) 500 стрел за 700 монет , продаю ползуну почти за 5 000. Если не хватает сил нести столько стрел , можно оставить пометку возле ползуна, потом через телепорт Гильдии Магов из Кальдеры в Вивек в Гильдию Магов , выходишь из Гильдии и прямо перед тобой дом кузнеца. Накупаешь ,вышеуказанным способом, стрел пока не надоест или деньги не закончаться делаешь "Возврат" и ты перед Ползуном . Продеешь ему по 500 стрел в день и получаешь в день ( не отходя от кассы ) 5 000. Арифметика простая. Проблема с деньгами снята. Тарелки и кружки отдыхают или используются по назначению. А уж куда потратить деньги ( покрайней мере на начальном этапе ) не вопрос ( обучайся всему чему только можно , предметы за бабки зачаровывай т.д.)

alllexxx   6 мая 2004 в 00:41

Андрон, спасибо за подсказ - дельная идея. Хоть мне еще до Вивека (ты только прочти мои последние постяры в теме "Не хочу я всех убивать"!) далеко, но на ус мотаю.... И разжевал хорошо. Кстати о стрелах:
1. Как товар - это я понял из твоего поста; а вот как средство убиения - попадаются всякие стеклянные, серебряные, с морозом, с огнем и т.д. Что самые говно - хитиновые, это я и сам допер. А вот как все эти с выкрутасами в сравнении друг с другом (в др. играх - я не помню точно, или НВН, или ХСЗ - писалась сила убиения, урон), здесь пишется только цена, но не факт, что одинаковое по цене одинаково практично! Да и по жизни - не все что дороже - обязательно лучше.
2. Насчет обучения - магия-алхимия у меня за 50 и выше пока меня никто учить не собирается. Если учесть, что я болтаюсь пока от Сейда Инн до Кальдеры.
3. Алхимией тут увлекся - смешиваю все подряд что с чем ни попадя - забавно! И выгодно - я Ползуну все свое месиво за 64-65 впариваю. Хотя, не спорю, это не масштаб в сравнении с твоими стрелами. Но, согласись, своими ручонками пройти-попробовать - и интересно, и полезно...
Я въехал, что на удачность смешивания влияют АЛХИМИЯ, ИНТЕЛЛЕКТ и УДАЧА. Но как они работают? Вопрос:
Если знания алхимии высоки (70-80), а удача мала, то чем это отличается (по результату) от удачи высокой, а знаний малых?? И как на это накладывается интеллект (или никак, а он - его уровень - только основа для роста знаний алхимии?)

Playshner   6 мая 2004 в 03:40

alllexxx, если хочешь могу прислать плагин... В Садрит (её на) Море открывается MoonShuggar Bar, где у двух барменов по 5 000 000 денег...Играть станет веселей...
Есть у меня ещё плагин Зоомагазин в Сейда Нин - можно себе зверушку, хоть слона, купить...
Самый классный плагин - Good Place To Stay - неплохой дом в Балморе...с алхимической лабораторией, в которой удобные мисочки для ингридиентов... и Манекенами для брони, спальней... и прочее... Я, когда домик-пещерку себе поставил, так два дня её украшал, расставлял вазочки, подсвечники и т.д. душа в этой мрачной местности стала радоваться...
Ещё ест плагин - Эдем (райский уголок)... Ещё - курочки, козы, коровки, свинки всякие в городах... Прибегаешь... и любуешься...Особенно, когда у них по две головы бывает(глюк)... Также можно сделать морды данмерок - ну очень сексапильными...правда со старушечьими голосами...но смотреть приятно...И Т.Д. и Т.П. Плагинов разных к Морре у меня штук двадцать, наверное...

Айро   6 мая 2004 в 03:55

alexxx, да прокачай ты алхимию до сотни и не парься, зелья буду все время удавастся и ты уже забудешь и про удачу и про интеллект, если не знаешь как прокачать, поясняю, если нет набора мастера - он есть в кальдере, гильдии магов, в башне(вход сзади продавца, что на первом этаже), зелья можно делать либо восстановления усталости(так вроде называется), в бальморе, гильдии магов у ажиры покупаешь мясо гончей и ще два ингредиенты что выше мяса находятся, либо зелья восстановления жизней, в садрит море, не помню как помещение называется, ну в общем на этаж ниже гильдии магов стоит имперец, заку паться надо помоему тростником... ну сам найдешь)) вобщем алхимию до сотни прокачаешь, а зелья будешь продавать примерно по 150))

Андрон   6 мая 2004 в 05:47

Alllexxx, я понял ,что ты до Вивека еще не добрался. То что СВОЙ опыт не купишь.С этим я согласен.Но до Вивека из Балморы добраться ( конкретно до того кузнеца ), как 2 пальца ... Опять же какой-никакой , а опыт ( хотя-бы в использовании телепорта ). Насчет стрел. Помоему у всех зачарованных стрел характеристики урона 1-4. Мне попадались зачарованные на удар " холодом " " огнем " " молнией ".Есть еще одновременно " огнем и молнией "(если не ошибаюсь) ,кстате у того же кузнеца в Вивеке , но их ограниченное количество, а больше я нигде такие не встречал ( а жаль - вешь более чем реальная ).
На счет того , что ты из лука не попадаешь не переживай. Тебе народ уже объяснил , как я понял .Стрелять , стрелять и еще много раз стрелять. Купи дешевых и легких стрел , если дорогих жалко и вали всю скотину за городом ( животных и птиц ввиду имею). У меня навык "меткость" , тот что за стрельбу отвечает, достаточно быстро поднялся. И тогда картинка будет другая. Ты говоришь , что видишь как стрела летит в цель и нет эффекта, а у меня наоборот . Вроде мимо летит а Птичка падает. Кстате на точность стрельбы , как и на ближний бой сильно влияет Усталость . Если ты выбился из сил , то будь ты хоть Робин Гуд будешь мазать 4 к 1.
Еще немного о стрелах. Дело в том что стрелы с разным эффектом оказывают разное влияние на некоторых тварей ( вампиров , призраков и ходячих трупов ) у некорорых есть к чему-то иммунитет. У кого и к чему не помню , врать не буду .Поэтому видимо и цена у стрел разная. Но с молнией валит всех , лично проверил. Удачи.

Nagash   6 мая 2004 в 08:49

To Alllexxx:
Насчёт алхимии:
Удача влияет на успешное создание зелья.
Навык алхимии влияет на мастерство использования ингредиентов
У каждого ингредиента есть 4 свойства-эффекта, при теперешнем твоём навыке алхимии, я так понял, 4-ое свойство ты не видишь.
Также алхимия влияет на качество зелий.
Интеллект сильно влияет на качество зелий, вес бутылки, цену.
Попробуй увеличить интеллект до 1000(на 2 сек. хватит) и создай зелье - увидишь разницу
При интеллекте ~3000 созданные зелья будут стоить 500-600 и весить 0.0 (Я как-то создал зелье левитации 64 п. на 190 сек.)

alllexxx   6 мая 2004 в 18:35

Ну, ребят, завалили! Буду разгребать инфу...
Мне теперь и пострелять, и алхимии подучиться (4-е свойство, верно, не вижу, об том и речь), да и травы-ягод подсобрать бы не хило для ентих екскрементов.... А я ЕЩЕ и до шахты-то этой фиговой так пока и не дошел (там возле Кальдеры аж три пещерки вдруг нарисовались, одна - почти около шахты (надо вычистить)! Т.е. мне еще бабе какого-то бандюгая (Ра-Шид, вроде, типа того) завалить надо, да еще в этом Гниссе-Гнезисе алтарь посетить (для Храма). Ну, сто лет еще до Вивека ползти буду... Афоризм:
ДА МНЕ ВО ВЕК НЕ ВИДАТЬ ТОТ ВИВЕК!!!

Playshner   6 мая 2004 в 22:25

alllexxx, все луки, в основном, ДЕРЬМО... Найди ГНОМСКИЙ АРБАЛЕТ - попадание 30-30...Самый клёвый аппарат...Этих Сукиных наездников бьёт на огромных расстояниях...Поверь и проверь...Арбалет в гномских развалинах, кажется, где-то на границе Эшленда и Грейзленда...Если чего напутал, то знатоки сейчас уточнят...

Андрон   7 мая 2004 в 03:34

Лук действительно уступает арбалету в дальности и убойной силе , но выигрывает в скорострельности и болтов арбалетных путевых я много не встречал. Если я говорю о Луке, то имею в виду Даэдрический. Его конечно нужно найти сначало, но есть альтернатива. Можно купить заклинание с вызыванием Этого Лука на 60 сек., для локальных разборок вполне хватает и не нужно тяжесть таскать . Где точно купить это заклинание не помню . Надо поискать в Гильдиях Магов или Храмах Балморы , Кальдеры , Альдруны и Вивека.

Mitzar   7 мая 2004 в 07:37

А можно вызвать даэдрический лук на 60 секунд, за это время пострелять из него, снять, положить в инвентарь, починить и не трогать оставшееся время. Тогда этот лук останется с Вами навсегда (аналогично с остальным даэдрическим оружием).

Bianor   7 мая 2004 в 08:11

Ремарка:
Только в пиратской версии. Даже в нормально пропученой от 1С это сделать уже нельзя.

Mitzar   7 мая 2004 в 08:26

Позвольте! У меня-то как раз и не пиратская версия!

eleFant   7 мая 2004 в 09:50

Да, да - Mitzar права. У меня тоже все 3 игры на оригинальных дисках. А пользуюсь призванным луком, к-й постоянно в инвентаре практически с начала игры. Очень удобно.

Андрон   7 мая 2004 в 10:09

ОЧЕНЬ интересно ! Надо попробовать. Только вы еще вот что скажите пожалуйста. Я насколько знаю призванные вещи продать нельзя ( цена у них 0 ), но при этом они НИЧЕГО НЕ ВЕСЯТ. Если вышеописанным способом оставляешь себе оружие у него Вес тоже 0. А доспехи так можно оставлять ?
А то у меня есть свиток Месть Лорда не помню какого лорда , так он призавает практически полный комплект даедрич.брони. Хотя я могу и простыми заклинаниями вызвать практически полный комплект ( только хлопотно это ) А если вес у них 0 , тогда СОВСЕМ другое дело. И кстате , зачаровывать эти вещи можно ?

Mihas_   7 мая 2004 в 10:26

2 Mitzar-Попрошу не путать!!! Оригинальный диск,это диск в огромной коробке,с инструкцией,оригинальной книжкой и еще много чем!!!

eleFant   7 мая 2004 в 10:29

2 Андрон
Насчёт призванных на постоянный эффект доспехов не знаю. Может это глюк только в отношении оружия, или даже только длинного лука.
А вот зачаровать эти вещи не получиться, они ж и так все зачарованы! А по игре, насколько я понимаю, возможность перезачаровывания исключена.
В отношении же доспехов, так я создал заклинание позволяющее вызывать все доспехи + секиру одновременно. Очень эффективное заклинание получилось.

Андрон   7 мая 2004 в 10:58

2 eleFant
Спасибо за совет. Не додумался. Действительно сделаю заклинание на все недостающие шмотки сразу, пока не нашел реальных.

Mitzar   7 мая 2004 в 11:49

2 Mihas,
забавно получается :) Тогда что означает следующее:
1. на первой обложке диска надпись Лицензионная копия игры от "1С": Коллекция Игрушек, а так же логотип 1С и Акелла
2. Первая обложка состоит из двух половинок, открыв половинки видим: левая часть - регистрационный номер, адрес и телефоны, по которым стоит обращаться за консультацией; правая часть - регистрационная анкета, которую следует отослать по адресу, дабы получать в последствии все эти консультационные услуги.
3. Руководство пользователя, установленное при инсталяции игры.
И после это го Вы говорите, что у меня пиратская копия. Я потрясена до глубины души!

К Вашему сведению, я начинала именно на пиратской версии, и теперь могу сравнить с тем, что у меня сейчас.
С уважением, Mitzar.

eleFant   7 мая 2004 в 12:14

Андрон,
единственное "но": призванных наплечников и поножей в игре нет. Может ты об этом и знаешь, я так, на всякий - чтоб время даром не терял на поиски.

Mihas_   7 мая 2004 в 12:20

2 Mitzar-Лицензионная копия-это не оригинальный диск. Ты знаешь сколько стоит оригинальный диск? 40 баксов....

Mihas_   7 мая 2004 в 12:30

Диски делятся на четыре вида-
1-Галимо переписанные-Никакой обложки,обычный диск купленный в магазине и записанный дома....
2-Пиратские-Есть обложка и рисунок на диске-разницы по сравнению с пунктом 1-никакой....
3-Лицензионные-То что у тебя...
4-Оригинальные-Большая картонная каробка,внутри еще одна коробка шириной15см и 20см высотой, в ней книжки и сам диск-например мой диск Dark age of Camelot-в нем карты,инструкция по инсталяции,инструкция по игре,координаты разроботчиков и оригинальный CD key.....

eleFant   7 мая 2004 в 12:50

2 Mihas_
Ну не то чтобы ты совсем неправ, но всё таки:
1) пиратские - объединяют первый и второй пункты твоей классификации. Это знание можно почерпнуть в лицензионном соглашение к любой игре. Нарушение пользовательского соглашения грозит административным взысканием, а в нек-рых странах (как например у нас в Латвии) и уголовным преследованием;
2) лицензионные - объединяют третий и четвёртый пункты твоей классификации. Это знание можно почерпнуть прочитав "Закон о защите авторских (в ряде стран + "и смежных") прав".
То что ты классифицируешь, как "оригинальный" есть лишь более толково оформленный лиц. диск. У нас в Латвии, к примеру, можно купить нек-рые игры с переводом на гос. язык именно в таком оформлении: большая коробка, инстр. к инсталяции и т.д.

Mihas_   7 мая 2004 в 12:54

2 еlefant-Как я уже говорил разница между 3 и 4 пунктом-в цене..

eleFant   7 мая 2004 в 12:54

Да, кстати, государственный язык у нас не английский (и, к сожалению, не русский).

eleFant   7 мая 2004 в 13:03

2 Mihas
И это не всегда. Недавно купил первую часть Half-life в большой коробке:) на "родном" языке, заплатил 3.5 Ls ~ 6.4 USD. Правда надо в данном случае делать скидку на то, что игра старенькая.
У меня экономическог образования нет, но насколько я понимаю: дороже производство - дороже продукт. Но "дороже" не синоним "лучше" или "оригинальнее")))

Mihas_   7 мая 2004 в 13:12

2 elefant-6 usd? Это что прикол? Я покупал Dark age of Camelot(я был в то время в Эстонии) за 800 крон-это около 50 баксов,или Metal gear 2 на второй playstation(тоже в эстонии) за 1200 крон-75 баксов....А версия морра от 1С тут стоит 300 крон-как ты это объяснишь?

Mitzar   7 мая 2004 в 14:03

Mihas,
я не могу понять, отчего все претензии поступают на мой счет???
Я ни словом не обмолвилась о том, что у меня оригинальный диск. Я лишь сказала, что он лицензионный. Да, я видела те диски, что в коробочке картонной с разными плюшками, у нас они стоили около 800 р. (когда я последний раз проверяла). Я считаю, что это обычные лицензионные диски, только в подарочной обертке.
А под оригинальным диском я понимаю родную английскую версию в боксе и прочих наворотах, которую издана явно не в РФ, и которую можно приобрести путем заказа через интернет.

eleFant   7 мая 2004 в 14:20

2 Mihas
В Эстонии был последний раз этой зимой проездом - махнул с подругой в Хельсинки на рождество. Положа руку на сердце, на диски внимание как-то не обращал. Но думал, что цены такие же, как и в ЛР, потому как в Литве, я точно знаю, диски не дороже чем у нас. Считал, что по всей прибалтике так. Ты так отчаянно и, насколько я помню, не в первый раз рубишся за эти цены, что приходится согласиться. Больше 10 "латей" за Морр? Дороговато...

eleFant   7 мая 2004 в 14:54

Тьфу, ёлы-палы не Hilf-life, а Deus Ex. Это всё духота в кабинете)))

Playshner   7 мая 2004 в 22:46

Дааа!!!... Пора на воздух!!! На воздух!!! И дышать!!! Дышать!!!

alllexxx   7 мая 2004 в 23:22

Ну, вот и слава те Господи - разобрались в инвентаре....
Жаркий денек у ребят вышел......

alllexxx   11 мая 2004 в 20:41

Прикупил себе магию (не свитки (!), а как запись в правую часть моих окон героя - метку, возврат, заключение, хамелион и еще чо-то. Правильно ли я понимаю:
1. Могу с чистой совестью загнать за ненадобностью (?) все свитки, амулеты и зелье с такими же свойствами - зелье метки, амулет возврата, свитки подпитки камней Фигии, кольца хамелиона и т.д.???
2. Заключение у меня (как эта магия) только при касании; чтоб здоровье сберечь при мочилове, надо либо оставить свитки камней Фигии - на дистанции, либо зачаромать мочило??
3. Для зачарования шмоток на постоянный эффект мне вот эта магия и нужна-то?
4. Ежели еще и вещь зачаровать на заключение, то на фиг мне эта магия в моем списке? Т.е. уже вписанное в окно - и не вычеркнуть, и не продать кому, как умение???

Dairel   11 мая 2004 в 21:23

я не очень представляю себе вещь с постоянным эффектом "Заключение", если я правильно тебя поняла) амулеты, свитки и зачарованные вещи полезны каждый по своему) если не хочешь тратить ману на некоторые заклинания, не загоняй...)

Playshner   11 мая 2004 в 21:25

Ты прочитай...чего написал...??? И такая же каша у тебя в голове после Морра... Я этим уже переболел... Мой тебе совет - не засерай себе мозги этой байдой...
А на первый пункт отвечу - ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИСЧИ...

alllexxx   11 мая 2004 в 21:45

Так, разжевываю кашу:
1. К примеру, зачарую мочило на заключение при ударе (читал, такое можно), и на фиг мне подпитка Фигии или строка заклинаний - заключение - в моем списке? Куда деть эти строки?
2. Подскажите, какой эффект разумно зачаровать как постоянный?
3. Как работае эффект телекинеза в моем списке (это еще не спрашивал, это не из каши - прикупил, ан, ничего не двигается)?

Playshner   11 мая 2004 в 21:59

Найди в окрестностях Сурана, кажется,...орка Умбру и сразись с ним...он тебя сам пригласит... У него возьмёшь меч крутой, как раз на это самое(заключение) зачатый...(кстати артефакт...) Будь осторожен - Умбра боец крутой...Если слабо прокачан - набери водки-здоровья и кады будешь сражаться - правой мышкой периодически бой останавливай и зелья пачками ковтай...есть в Морре такая возможность в отличии от Готики...
Если бой выиграешь, - не забудь Умбру с почестями похоронить...

Nagash   11 мая 2004 в 22:18

Alllexxx, можно удалить любое заклинание из списка - нажать на него при зажатом ctrl или shift (точно не помню, проверь)

Андрон   12 мая 2004 в 04:49

2 Alllexxx .
1. На счет заклинания " Заключение " . Найди мага, который создает заклинания (в Гильдии магов или Храме ) и СОЗДАЙ себе заклинание на " Заключение " , которое действует на удаленную цель. Я создал Заключение на 100 сек. действующее в радиусе 10 фут. Тогда прежде чем вступить в бой кидаешь заклинание на Субъект , спокойно достаешь сабельку и... 100 сек. вполне хватит чтобы уделать любого ( если ты крут и уверен в себе ).
Какие плюсы. По сравнению с Заключением при касании , не надо тратить жизнь (тебя мочат пока колдуешь ). По сравнению с оружием зачарованным на Захват при ударе. Любое зачарованное оружие имеет ограниченный запас зарядов . Поэтому если хочешь сохранить заряды придется ударить один раз , отскочить , поменять оружие и снова в бой .По мне так это не совсем удобно. Я с собой таскаю кинжал даэдрический с Захватом , но пользуюсь редко. Еще плюс в том , что если подкрасться , можно хорошо подкотовиться к бою .Например кидаешь заклинание, хватаешь лук и , пока Противник бежит к тебе отстреливаешь его. Если навык стрельбы хорошо развит может и не добежать , если не очень все равно легче.
Какие минусы. Минус по- моему толькл один - расход маны . Но если уровень маны нормальный не проблема. Кстате заклинание это отнимает маны совсем немного.Но если хочешь ману сэкономить для других заклинаний в бою оставь свитки.Амулеты тоже могут пригодиться .
Дальше. Какой эффект разумно зачаровать на постоянный. Первое что я сделал зачаровал даэдрический щит на постоянное восстановление здоровья ( для этого необходимо , чтобы у тебя было заклинание восстановление здоровья или регенерация ) У меня получилось зачаровать на востановление 6 пунктов в секунду( если шит ростовой получается 8 или 9 Точно не помню ). Какие плюсы .Многие проблемы отпали . Здоровье пополняется прямо в бою , причем если противник слабый (типа бандитов в пещерах ) здоровье вообще не уменьшается , даже если ты не сопротивляешься ( уровень зашиты по броне тоже конечно роль играет , у меня 236).Не нужно таскать с собой зелья для восстановления здоровья. Можно плавать под водой БЕСКОНЕЧНО долго. Когда заканчивается дыхание появляются красные всполохи , но здоровье не уменьшается. Минус - нельзя пользоваться в бою двуручным оружием(щит тогда не действует). Потом наделал колец изящных и амулетов (они самые вместительные ) на увеличение силы , скорости , интелекта и меняю - комбинирую по необходимости.
Телекинез позволяет открывать ящики и т.п. с большего расстояния . Как применять решай сам. Удачи.

Mitzar   12 мая 2004 в 07:12

Ну не скажите.
Меч, зачарованный на захват души при ударе очень удобен. У меня был даэдрический короткий, действовавший на 60 секунд с зарядом 400 (использовался святоша), этого очень даже хватало. А если хорошо прокачан навык зачарования, то во-первых, тратится меньше маны, во-вторых, она быстрее восстанавливается, в-третьих, камней душ уходит на перезарядку меньше (крохотные и мелкие камни душ с крысами и прочей мелюзгой идут только на подзарядку, больше ни на что не годны). Ловкость рук, как говорится :)
Дальше :) Зачем тратить такой ценный предмет, как даэдрический щит на восстановление здоровья??? Зачаруйте одежду (изящную или вычурную) и вперед. Мне моих 2-3 пунктов восстановления здоровья вполне хватало (юбка), а если еще и штаны зачаровать на восстановление усталости, а рубашку на кошачий глаз до 50 (очень полезное заклинание), то вообще наступает золотой век :))) А еще что-нибдь можно чарануть на дыхание под водой и быстроплавание :)))

Андрон   12 мая 2004 в 07:23

Сказал , то что сам опробовал.На данный момент проблем не ощущаю.И Золотой мой век немного потускнел было даже ( от скуки ).Потом поставил Гигантов , стало веселее. А на что еще можно ЩИТ зачаровать? Подскажите попробую. У меня в кладовке еще один пылится. А то я не знаю уже куда эти камни Святошные девать. Не на подзарядку же их тратить.

Mitzar   12 мая 2004 в 07:36

Даэдрический? ростовой? щит. У него емкость 225, чаруйте на увелечение силы (кажется от 1 до 85(86) удается втиснуть). Идеальный вариант :)))

Nagash   12 мая 2004 в 09:01

"Минус - нельзя пользоваться в бою двуручным оружием(щит тогда не действует)"

Почему это? Главное щит не снимать, тогда он должен действовать даже с двуручным оружием (у меня на увеличение силы действует всегда) Или это не со всеми эффектами?

Mitzar   12 мая 2004 в 09:18

Действует со всеми эффектами. Главное не снимать щит (не вынимать его из "квадратика")

Андрон   12 мая 2004 в 09:52

Может я конечно ошибаюсь, но картина восстановления здоровья у меня в бою с одноручным и двуручным мечом ОЧЕНЬ отличается. Я даэдрическую дайкатану по этой причине даже на полку положил. Может чего не допонял.

Mitzar   12 мая 2004 в 11:06

Не знаю как у Вас с мечом, но с луком у меня щит висит и сила на прежнем уровне :)

Dairel   12 мая 2004 в 14:33

Андрон, это странно, потому что щит действует) правда, он не защищает тебя от прямых ударов, но сам уровень защиты с щитом намного больше, чем без него, даже если ты в руках его не держишь)) к тому же причем здесь восстановление здоровья? как на это влияют мечи? =))

alllexxx   13 мая 2004 в 01:22

Ну, во-первых, спасибо всем - подробно и детально так мне все расписАли, что я теперь только еще больше запутался - чего же я на самом-то деле хочу... Когда подробно и с обоснованием - действительно, большое СПАСИБО!
Во-вторых, согласитесь, я сделал разумно, открыв только две темы, куда все свое грузю - про вещи и персонажей, мат. часть и личный состав, что само не движется и что движется. Согласен с вами (на других темах читал), что глупо по каждому чиху новую тему-строку заводить. За это и меня похвалить мона....
(А тема "КАААААК МННЕЕЕЕЕ ООООДДДИИИНННООООККККОО ВВВВ ММММООООРРРРЕЕЕЕ" как ни странно не опускается!!)
Ну, и в-третьих, чтоб я да без вопроса???
Поклонялся я тут маске Вивека для храма и чо-то мне эта масочка глянулась - вес 3, стоим. 500 - аж руки зачесались... Ан, не берется она!! Вопрос а) зачем у нее параметры высвечиваются, если поклоняться надо вааааще столбу в сторонке, а масочку не взять?
б) Стоит там стражник, ну, как его, название забыл, который вы в др. темах писали, что из тех, кто нападают они всегда и всюду (плохо у меня на имена и названия!); так он не нападает на меня. Это он чо?
Мож и надо бы этот вопрос в тему "Не хочу мочить всех", да я, вас начитавшись, на его ШМОТКИ губу раскатал, а с нифига и вправду мочить не охота...

Андрон   13 мая 2004 в 02:32

Я эту маску тоже пробовал ... того. Не берется она, наверное совсем не берется. А стражники на всех не нападают . Ты наверное что- то не так понял. Тема , на сколько я помню обсуждалась такая, что кто-то одел их робу, и огреб соответственно. А так , если не был замечен и чтил Уголовный кодекс ,гуляй с чистой совестью и отсутствием припонов со стороны администрации.

alllexxx   13 мая 2004 в 02:39

Не-е-е-е, Андрон, я вспомнил, к счастью - ОРДИНАТОРЫ они были в той теме и ко всем придрач....., виноват, придирасты они ко всем, одним словом, судя по трепу в теме. А там у маски Ординатор-то и стоит.

Mitzar   13 мая 2004 в 05:52

Его доспехи можно будет получить бесплатно, обыскав и обобрав тело одного из Ординаторов, валяющееся на внешнем укреплении Когоруна. Испытание перед третьим пророчеством :)

Dairel   13 мая 2004 в 12:46

только не теряйте то, что на нем нашли) там будет Влясяница, а это одно из последних заданий Храма)

alllexxx   21 мая 2004 в 00:06

1. Нашел в яичной шахте Гнисса в котельной шестерню. Пробовал ее всавить и в парового, и в шарового центуриона - не работает. Для чо мне эта шестерня - таскать тяжело (50 кг !!), а бросить жалко... Мож продать, если не нужна?? Так нужна ли?
2. Там же нашел чертеж их летательного аппарата. Кто у меня про него спросит? Кому впарить? А то ведь тоже продам, аж за 1000!
3. Есть ли где-то в сети карты всех пещер, крепостей и развалин? Откуда скачать?

Dairel   21 мая 2004 в 00:26

1. выкинь шестерню - она те на фиг не нужна) таких по Морре полно)
2. Чертеж сохрани - он будет нужен для квеста Эдвинны, Гильдия Магов)
3. повнимательней читай форум (настоятельно рекомендую, ведь многие подобные вопросы задают с интервалом 10 минут =))) - самая крутая интерактивная карта Морры на morrowindrus.narod.ru)
удачи!))

RedGuard   21 мая 2004 в 18:16

Собери 10 крыжечек от канализационных люков и получи люлей от МосВодКанала ;))

Собери 10 шестреней и получи люлей от двемеров за порчу ценного научного оборудования ;)))

alllexxx   6 июня 2004 в 18:51

"Люлей" - это когда по мордасам или когда деньгами??

Playshner   6 июня 2004 в 19:16

Пришёл и сразу - за свой рюкзак???

RedGuard   7 июня 2004 в 12:21

Люлей - это явно не деньгами, а по мордасам или куда там еще - это как получится ;)) В любом случае воспользуйся советом Дайрел - на крайняк сможешь набрать шестерней в ближайших двемерских развалинах ;)

alllexxx   8 июня 2004 в 00:12

Ты, Плейшнер, в мой рюкзак-то не плюй! Да и не суйся....
Свято дело, сперва шмотье проверить, как оно тут без меня, не спи ли кто-что... Свое добро не тянет, а пригляду требует...

Golem   8 июня 2004 в 00:35

А я всё скапливаю и что надо и что не надо. И шестерён у меня до х... и двемерских монеток за 100, зачем-то зелья коплю, хотя сам лучшие делаю. Книжек разных названий за 200 перевалило. Всех ингредиентов по 50 набрал. Ингредиентов 5 за 10000 штук перевалило. Где-то 7 золотых яиц надыбал. Какую-то Горькую чашу за 100000 золотых. Короче так бесконечно можно перечислять.

Dairel   8 июня 2004 в 11:56

Голем, если хочешь продвинуться до высших чинов в Гильдии воров, то не пей из Горькой чаши, сохрани ее) очень пригодится) а хлам лучше не копить)

Golem   8 июня 2004 в 14:55

Насколько я знаю в Морре Горьких чаш 2. И кстати никто мне не поможет найти вещи тайного мастера(молоток, отмычка, Алхимические аппараты и т.д.).

Verjil   8 июня 2004 в 23:08

Чаша одна и из неё лучше не пить, а то за воров не пройдёшь.
самая крутая отмычка КЛЮЧ СКЕЛЕТА. Её даёт Джим Стейси.

Golem   9 июня 2004 в 09:28

У меня Горькая чаша одна, и я её не пью, т.к. и так всё по 100. А в Tes CS их две. С ключами ладно, я 100 уровневый замок отмычкой подмастерья вскрываю, а вот алхимические аппараты и молоток секретного мастера мне бы не помешало найти, как я предполагаю надо квест какой-то пройти? Какой?

Golem   9 июня 2004 в 18:26

Люди!!! Помогите мне с вещами тайного мастера, в Tes CS они есть, а квесты про них я не встречал, а так просто они стопудово не валяются.

Playshner   9 июня 2004 в 21:04

alllexxx, ты откуда мешочек с грубостями извлёк???

Golem   12 июня 2004 в 01:59

Ни за что не поверю, что мне никто не поможет с предметами тайного мастера.

Mihas_   12 июня 2004 в 03:31

ПлеЙшнер....Тебе не надоело ругатся со всеми?

Lilith   14 июня 2004 в 14:55

2 Golem
Я недавнорылась в Констр. Сете и, по-моему, напротив алх. предметов тайного мастера стоит количество, которое есть в Мрровинде = 0. Может я не так поняла, тогда сорри :).

Mihas_   14 июня 2004 в 15:53

Предметов тайного мастера нет в Морровинде,поэтому и стоит ноль....Их нужно ставить через тэс.

Golem   14 июня 2004 в 15:57

Ну, на сколько я знаю, 0 означает, что их тебе дадут после прохождения какого-либо квеста, то есть их вначале нет, но после того как ты выполнишь определённый квест, то они появляются у какого-то человека, который их тебе даст.

alllexxx   17 июня 2004 в 03:17

Да нееее, Плейшнер, вовсе не с грубостями, просто я, как и Голем, очень усе свое добренькое люблю, храню и лелею... Я, к примеру, как и он понабрал разных трав-грибов до фига, потом начал алхимничать, так и алхимию аж на десять пунктов поднял, и четвертая характеристика говна читаться стала, и хрени понаделал стока (по 130-180 за батл), что с Ползуном недели две (ихних) расторговаться не мог; да что получе еще себе оставил...
А по теме пара квестчонов прикопилась:
1. Лазал в Аль"друне по избам и надыбал две хрени - трубку именную двемерскую и амулет сердечком именной. Раз именные, знать их мона кому-то сдать-втюхать, но квеста мне про них не давали; продать не тороплюсь (как и Голем), вдруг пригодится, но кому впендюрить с пользбой???
2. Озадачил меня там же в кабаке ювелир-вор принести ему какое-то "Танто Черт кого-то" из гильдии магов. Ну, все я там обшарил, все дерьмо уже Ползуну снес-загнал. Танто - это вроде железяка така японска, ну нету ее... Иде она??? Я и у Ползуна проверял - не загнал ли под горячу руку ---- вроде, нет (я ему усе железо несу). Иде эта хренова хрень?? Чо мне ювелиру впарить???
3. Раз уж об том речь (а не в теме "не хочу мочить всех") - врет ювелир, не все ушли из Гильдии магов - если сунусь, один хмырь (напрсно, между прочим, не пойман - не вор) вором обзывает и мочить норовит. Вопрос - как разрулить, чтоб без крови? Или мочить придется из-за железки??
{Скарб я, перезагрузившись, выгреб тихонько ДО получения квеста, чтоб знать, где эта хрень лежит и время на поиски не тратить, вдруг от мага сбегу и он живой останется.... Но не настучит ли, падла?}

Playshner   17 июня 2004 в 03:23

Привет Алллекскскс, танто твой в шкатулочке, под замком лежит...кажется на нижнем этаже справа...

Playshner   17 июня 2004 в 03:24

Это охранник, мочить придётся...

alllexxx   17 июня 2004 в 03:38

Привет, ребят!
Меня МТУ за распространение вируса на 10 дней отрубила, теперь подлечил шарманку, пущщают...
Нету в шкатулочке тантов! Тама три шкатулки (теперь пустые), ежели загнал Ползуну, какое она из себя должен быть?? Чо купить-то? Всего я у него видел три тантЫ - железная, стальная и еще кака-то... И все названия во таки простые, а "танто черт-его-дери-кого-то" НЕТУ!!!

alllexxx   17 июня 2004 в 03:39

ЗЫ А про трубку с амулетом????

Playshner   17 июня 2004 в 04:00

Трубку и амулеты именные тож находил, но никогда из-за этого не парился... Морра, - это гигантизм, поэтому проходить её, последовательно выполняя квесты - себе дороже...

Mitzar   17 июня 2004 в 06:30

Трубка будет нужна для прохождения квеста за Имперский легион. Это доказательство контрабанды, которое следует отнести в Форт Легиона Пестрой Бабочки (рядом с Альд"руном) и вручить Имсин Видящей.

alllexxx   17 июня 2004 в 21:41

Спасибо, Мицар - во, то по делу! Хоть с чем-то...
А ГДЕ ЖЕ ЭТА СРАНАЯ ТАНТА???!!!
И кака из себя, чтоб в глаза узнать?

Golem   17 июня 2004 в 21:59

Танта на сколько я знаю, выглядит как зачарованный железный вакидзаси(не точно), а лежит он где-то внизу(в какой-то шкатулке или ящике, хорошо запертом), один раз даже как-то не было того чувака(вроде бы я тогда телепортировался из другой гильдии), попробуй его не убивать, может не расскажет(может усмирение гуманоида поможет).

alllexxx   22 июня 2004 в 18:21

Рябят, а вы не замечали такую фишку - ВЕЩИ ИНОГДА ИСЧЕЗАЮТ! Сколько я с тантой мыкаюсь, сами видите, а тут наглядный пример - отложил я большое яйцо (в сторонку, у сундучка), почистил кого-то, прихожу скарб докласть (в т.ч. и яиц добавить) в добренькое свое, ан, хвать, НЕТ ЯЙЦА (яиц, усе визуально одним образом выглядит)! Уж тут-то я точно помню, что клал! Ну, факт, что глюк, но как исправить? Перезагруз ничего не дает! Ну, яйца - еще надыбаю, а как ТАНТУ восстановить? Мож через конструктор?....

Begemot   22 июня 2004 в 18:25

Комнату запирать надыть! Или при штрафе отымают, как Ментяры!
Купи лицензию, поменяй камп!

alllexxx   22 июня 2004 в 19:04

НЕТ!
Усе - нет.
И менты не отымали, я ж В СТОРОНКУ отложил...
И лиц родной покупать не буду, я ж по-ихнему - ни в зуб, тока по-русски понятно все (а ЛЮБОЙ перевод - это ломка родной проги....).
Так как из констра сделать "Танту черт-знает-кого" (для ювелира)?

Bianor   23 июня 2004 в 05:32

Значит так...
Вызов необходимого предмета в консоли:
player->AddItem "название_шмотки" 1
Название шмотки не знаю, честно, потому что вызывал только самодельные броники для теста:) Но зато могу сказать где посмотреть.
Запускаешь TES CS, открываешь (кнопочка data files) файл Morrowind.esm. Когда он полностью загрузиться, смотришь в окне objekts закладочку Weapons. В ней - левая колонка - ID предмета, правая -его русское Name:) По имени выискиваешь "Танто - чёрт анарена", вроде бы так... записываешь его ID со всемо подчёрками и пробелами, вставляешь в строку (см. выше) и готово. К примеру, строка в консоли может выглядеть так:
player->AddItem "Obsidian_pauldron_left_test006" 1

alllexxx   29 июня 2004 в 16:26

Наблатыкался я уже в алхимии.
1. Какова максимальная стоимость самодельного варева? Кому како само дорого варить удавалось??
2. Чем варево из двух компонентов отличается от варева из четырех?? А то я эмпирик, с теорией плоховато...
3. Писькните пару рецептов - скока точно в граммах для самого дорогого или вашего любимого варева.

Nagash   29 июня 2004 в 20:08

Цена сваренного зелья на самом деле не ограничена, потому как зависит от уровня интеллекта, интеллект же можно увеличивать неограниченно с помощью той же алхимии. То есть цена ограничена только терпением.

alllexxx   30 июня 2004 в 00:18

Т.е. на сколько я въехал, объективно мой уровень интеллекта не м.б. более 100. Но при варке комп пишет, что он 104, 105 и т.д.; стало быть низззя прерывать варку для того чтоб сварить дорогое зелье??? А начинать надо всякий раз со 100? А к-во компонентов на цену не влияет? И если 4 засажу (а не 2) - цена 180? И если алмазы с рубинами - все равно 180?

alllexxx   30 июня 2004 в 00:20

Поправка: не интеллекта, а АЛХИМИИ растет.

Nagash   30 июня 2004 в 09:31

Alllexxx, почитай моё сообщение за 06.05.04 08:49 в этой теме.

Nagash   30 июня 2004 в 09:40

Количество компонентов, конечно, тоже влияет, но далеко не так, как уровень интеллекта, эффективней добавить лишнюю 1000 интеллекта.
Лично я зачаровал себе несколько колец и амулетов на увеличение интеллекта на 100 на несколько секунд. Затем с уже увеличенным интеллектом можно варить зелье увеличения интеллекта и сразу же его употреблять перед варкой следующего. С каждым разом зелье будет лучше предыдущего. Только предварительно нужно запастись ингредиентами. А чтобы зря время не тратить, можно варить и другие зелья(когда наберётся нужный уровень интеллекта), а также зачаровывать ёмкие предметы(ведь интеллект влияет и на качество зачарования)

alllexxx   2 июля 2004 в 01:29

Спасибо, Нагаш, и прочитал, и попробовал, потому и не писал долго. Но! Уже сейчас, хоть интеллект до 1000 не поднимается (хлопотно все это делать по твоей схеме), а уже наделал до фига варева - телекинез 65 п на 189 сек., сила 64 п на 184 сек, щит молний 24 п на 65 сек. - вроде не слабо, а стоят они все по 185! Вот это-то и был мой вопрос. И еще, пусть у тебя зелья стоят хоть 300, хоть 500, но сырые алмазы-то дороже! Я и спрашивал, если засадить самое дорогое сырье, то зелье выйдет дешевле исходных материалов? Не экономично.... Посему, алмазы и др. пока держу. Вот я и спрашивал, а с тремя нулями не получится из дорогого сырья?

Nagash   2 июля 2004 в 01:35

Стоимость ингредиентов не влияет на стоимость зелья.

"хлопотно все это делать..."
Ну, не слишком: 10-15 бутылок увеличения интеллекта хватит, если первую начинать варить с интеллектом 700-800 (именно так я и делал)

alllexxx   2 июля 2004 в 01:38

Но значит прав я, что варить надо из говна, а дорогое загонять сырьем?....

Nagash   2 июля 2004 в 01:38

P.S. Ну а зелья я стряпал не для продажи, потому не обращал внимания на стоимость, только на эффекты.

alllexxx   2 июля 2004 в 01:43

Т.к. много есть вещей зачарованных, скажи, чо полезного (уникального) наварил? Здоровье мне щит восстанавливает (А это, считай, и "водное дыхание", раз не мру), левитация там или еще чо тоже есть.... Чо сильно надобно быть-то может??

alllexxx   2 июля 2004 в 01:45

ЗЫ Я тут в Вивеке слизь "растения Чарльз" в книжном магазине надыбал по случаю... Ты эту хрень к чему приспособил???

Nagash   2 июля 2004 в 01:57

В смысле зачарованные предметы собственного изготовления? Люблю зачаровывать на увеличение силы, удачи и скорости. Ну а для первой необходимости пост. хождение по воде, водное дыхание, невидимость.

"Я тут в Вивеке слизь "растения Чарльз" в книжном магазине надыбал по случаю..." Первый раз слышу.

alllexxx   2 июля 2004 в 18:13

Так, Вивек, нижний ярус, "Редкие книги кого-то" (туда еще хрена надо было проводить), внизу в этой лавке, на книжной полке (морду поднимаем) наверху стоит цвет и название высвечивается, слизь берется...

alllexxx   2 июля 2004 в 18:21

Я поскольку все выворовываю подчистую, подчас интересные фигульки нахожу. Вот еще загогулина - Пелагиат, слева внизу избушка, там где ящер-акробат по огороду прыгает; в этой избушке есть подвал (я пока по сюжету не въехал, чей он и нахрен?). НО! Если МЕДЛЕННО курсор из подвала наводить на выход (на лестницу), то помимо (рядом) надписи "выход в город" высвечивается надпись "ЛЮК". Давлю ее и РАМКА, обод этого люка-выхода ПОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! При этом не меняется ничего, тайники не открываются, выходишь туда же, все на своих местах... На хрена бы??? И чо бы это???

Dairel   2 июля 2004 в 18:28

о-о, интересно, надо сгонять, проверить))

Bianor   3 июля 2004 в 10:18

Отвечаю:
Все объекты из раздела Doors - анимированные. Иными словами, любай дверь, как определено двиглом игры должна открыться, если её поюзать. Но, если на этом объекте висит тэг "телепорт", она начинает играть роль "двери" между ячейками (cells). У такого объекта появляется "маркер выхода" и такой объект лишается своей родной анимации. Тоесть, если дверь настроена как дверь между ячецйками, но по каким то причинам тэг телепорта слетел, она будет просто поворачиваться.

Bianor   3 июля 2004 в 10:20

В твоём случае тэг висит на лестнице, а рамка просто Doors - не завязанная на телепортацию.

alllexxx   3 июля 2004 в 18:17

Ну, блин, Бианор, теперь тоже самое, но по-русски! Чо где на чем висит? Если это по-русски - телепорт, то куда, если нет, то для чо было сделано? И этот самый "тэг" (или как его там?...) иде он и для чо?

alllexxx   5 июля 2004 в 02:10

Ну, про подвал с тэгом не хочет мне никто объяснить, ладно, об другом: купил я Право на землицу, читал в форуме, чо хату мне должны забацать, но кому эту портяну несть? В Балморе (вроде главный город Хлааалу!) никто портяну не спрашивает и не говорит (в диалоге нет), раза три на плато гонял - пусто. Так кому права заявить? Можа еще подрядчика поднанять иде надо? Короче, как из бумажки дом сделать???

Dairel   5 июля 2004 в 02:17

блин, тебе же все должны сказать! в Совете Хлаалу в Балморе на лестнице толчется мужик) у него в диалогах ничего вроме крепости нету) да поместье все равно оцтой, можешь не стараться) равно кк и поместье любого другого Дома)

Nagash   5 июля 2004 в 02:17

Если я не ошибаюсь, то нужно ещё сбегать к герцогу Дрену в Эбенгард.

alllexxx   5 июля 2004 в 02:20

Да никто мне ничего не должен! Помню я этого мужика, у него и было в диалоге "Аки на землю", но он и теперь это же пишет (я тычу, он отвечает "вам нужен акт на землю"); акт у меня в кармане, 5000 отдал, но никаких поместий....

alllexxx   5 июля 2004 в 02:22

Мдя? И откуда же по игре я про этого хрена-дрена узнать должон?

Nagash   5 июля 2004 в 02:26

" Совете Хлаалу в Балморе на лестнице толчется мужик"
Он и должен сказать(только в дневнике это вроде не прописывается)
Герцог и должен утвердить(что-то типа того) этот акт на землю.

alllexxx   5 июля 2004 в 02:29

Допустим, что это я тупой-тугой. Но повторюсь: кто мне про дрена скажет? Нет у хрена на лестнице ни такого ответа, ни такой строки, я ж писал!

Nagash   5 июля 2004 в 02:36

А ты попробуй сходить к герцогу, может утвердит без лишних разговоров?

Dairel   5 июля 2004 в 02:39

блин, Ведам Дрен в Эбенгарде в Зале Совета, на самом верху) будь с ним повежливее, солидная шишка этот Дрен =))))

alllexxx   8 июля 2004 в 01:28

Надыбал пару вещей, мож подскажете, для чо?
Один хрен пару перчаток дал "Бал Мор... (...генштерна какого-то)" не зачарованы, простые, красенькие, а у Тельвани в Вивеке в закромах кабака нашел голову ни то козла какого-то с ушами, ни то ящера с рогами; на дощеке, а написано - "окантовка кнута"... И како-тако "кнута", когда она как трофей не стану просится? Объясните, чо для чо???

Playshner   8 июля 2004 в 01:32

Мор...генштерна !!!)))))))))))))))ХА-ХА-ХА))))))))))))))))))))))))
"Оголовог Кнута"... Ну жил-был Кнут, а теперь один "оголовок" остался... На стену повесь...

Dairel   8 июля 2004 в 01:34

про оголовок кнута не помню, к сожалению, а перчатки Бал Молагмера оставь себе, пригодятся для Гильдии Воров) объяснять щас не буду, просто носи их с собой)

alllexxx   8 июля 2004 в 01:45

Ваааще всегда всюду??? Да я ж челноком со скарбом тока и сную между Ползуном и "объектами"... И пру без проб, и тапочки у мя белые специальные "красться 5", их у меня уже хмырь Хлаалу клянчил, хрен ему! Сам ворую. У мя каждое кило на счету, а тут еще перчатки на фиг... Можа когда спросит кто или озадачит чем, то и поднесть к случаю???

Bianor   8 июля 2004 в 04:36

Перчатки Бал-Молагмеров, это что то вроде пропуска в новую ветку квестов для подтверждения "кодекса воровской чести". Если их надеть и поговорить с Джентльменом Джимом Стейси на тему "Бал Молагмер", он даст несколько квестов. Сразу предупреждаю: ничего за эти квесты, кроме популярности не отломится. Но квесты всё же советую пройти. Носить их постоянно не обязательно, можно одевать только когда говоришь с Джимом или с теми, кому ты помог.

alllexxx   8 июля 2004 в 16:36

О, это меняет дело! Слышь, Бианор, два простых вопроса - чо за оголовок кнута (?) и дают ли эти квесты Джима (а где-то я его рожу уже видел, да он говорить со мной не хотел) продвижение в Гильдии воров или мимо этой танты поганой мне так и не пройти, хоть из конструктора ее, стерву, делай?

Dairel   8 июля 2004 в 16:38

делай в Конструкторе) тут в соседней теме лежит консольная команда для Танты) Джим - Мастер Дела в Ворах, то есть самый главный) его квесты как раз те, за выполнение которых он уступит тебе свое место) он сидит в Книжном Магазе в квартале Чужеземцев) а где именно - поищи)) но не в Книгах Джобаши, скажу сразу))

alllexxx   8 июля 2004 в 16:56

Спасибо! Ну. с Джимом ясно, я уже был там все вычистил, Вивек начал с севера, на юг иду. Нету там больше книжек....
А вот команды ни в какой соседней теме не нашел, чо за тема-то? По соседним я и сам "слежу" (от слова "след оставить") - нету...

alllexxx   8 июля 2004 в 16:58

ЗЫ И про кнут этот, мать его, мне КТО-ТО ЧТО-ТО СКАЖЕТ???

alllexxx   16 июля 2004 в 19:50

1. Почему многие камушки не присоединяются к общей куче, когда в скарб кладешь? Это играет сюжетную роль (десять паек стекла не присоединялись, а потом я встретил хрена-торговца, которому это надо было отдать) или это недоработка проги, как железные кирасы, которые ВСЕ лежат поотдельности? Но одни рубины, алмазы, жемчужины и т.д. кучкой, а некоторые нет. И колец черных изящных у меня ДВЕ кучи...
2. А вы человеченку пробовали???? Человеченка она сладкая....
Я тут пещеру надыбал с огримом и магом в клетке, так там на столе куски человечины и пайка яда, желтая и с виду как слеза корпуса.

Dairel   16 июля 2004 в 21:41

вот этот вопрос и меня мучит) надо смириться, потому что ответа по ходу нет) а че за пещера с магом в клетке? где находится?

alllexxx   16 июля 2004 в 23:52

Значит так, нашел пещеру, когда выполнял квест Имперского культа (Йены, Йедры?) про сбежавшую бабу-мага в яичной шахте А.... Стало быть северней этой шахты, там же - южнее Хуула, восточнее Альд Велоти есть речка. Пря по местности, я нашел в реке лодку с трупяком и ящиками, там же в воде вход в пещеру (второй на суше, из него выходил). А в пещере всбесившийся огрим. А у него там культурно - он себе трон каменный сделал с черепами-факелами, селеты (не живые, антураж) цепями по бокам прикованы, скампы на побегушках, человечинку режут - этих контрабандистов, сундук НАВЕРХУ КАМНЯ, а хрен-маг, что огрима не удержал - в клете ПОД ПОТОЛКОМ пещеры у меня на юбку и шапку зелье левитации выменял....

roadcop   20 июля 2004 в 08:50

Мда, местечко такое... атмосферное, когда туда зашел, порадовался, дело С,Кинга живет и процветает... Выглядит все достаточно печально ;)

alllexxx   20 июля 2004 в 17:45

Хорошо, Роадкоп, что ты нашел, а то я боялся, не ошибся ли - ЮЖНЕЕ он этой яичной шахты или северней - не припомню...
Дайрель, а ты-то нашла, сходили ли? Как впечатления от интерьерчика?

Begemot   20 июля 2004 в 17:48

А как пещерка-то называется?!

alllexxx   20 июля 2004 в 17:53

Все что касаемо названий - не ко мне....
На карте мира, мелкой, где усе слева наверху есть озеро резное такое, но узкоперистое. Так вот на берегу верхней левой сопли, на ее конце, что к Альд Велоту тянется.

Begemot   20 июля 2004 в 18:10

Мдаа! Ну ты и объяснил, короче от Альд Велоти в какую сторону!?

alllexxx   20 июля 2004 в 18:19

Направо, на восток, как к озеру идти. А на воде ищи лодку с прупяком - там и вход...

Playshner   20 июля 2004 в 22:11

"лодка с прупяком" - это класс...

alllexxx, Твоя пещерка наз. "ПАЛАНСУР", она имеет два входа...Один из них(тот, что на суше...) находится СТРОГО ПОСЕРЕДИНЕ прямой линии, связывающей квадратик под названием АШАЛМАВИЯ и правый квадратик под названием ГНИСИС...на юг от Ашалмавии... И всё это на юго-запад от ХУУЛа...

alllexxx   21 июля 2004 в 03:45

Плейшнер, как приятно чувствовать рядом плечо кореша!
Если то, что иде-то на юго-запад о Хуула, я мож и вспомнил бы, то вот название сроду и не произнес бы даже, а не вспомнил бы и подавно..

lavr   21 июля 2004 в 22:45

Лучше-позже

2 alllexxx :
Re : Почему многие камушки не присоединяются к общей куче, когда в скарб кладешь?

Бриллианты, жемчужины, изумруды, рубины, сердца даэдр, и эбонит
которые в инвенторе лежат отдельно - это те которые ты подобрал у памятников даэдра,
в даэдрических святилищах... Вообщем они отличаются от других тем что при
их поднятии у тебя за спиной появляется дремора... Дремора конечно крича хитропопая
но вылазит из-зади-тебя :) не по собственному желанию.. Просто на эти ингрединенты действует
DaedraSummon скрипт.. Из-за которого и вылазит дремора, из-за которого у двух вроде одинаковых
рубинчиков - разные ID, собственно из-за чего изумрудики и валяются отдельно....... =)

alllexxx   23 июля 2004 в 20:06

Ну, не совсем про инвентарь, тока, чоб тему нову не писать...
1. Назначил меня Дрен грандмастером Хлааалы, значит ли это, что больше от них квестов не будет?
2. В Имперском культе я уже примус по всем трем видам (сборщик податей, травок и еще кто-то - страж алтаря чоль). Это самый верх? Кто назначит главным во всем имп. культе? Баба в часовне клятву с мя взяла и приколола на оракула бегать - это оно и есть? А как у нее с повышениями (я у нее строки не видал)?

[SuperNatural]   23 июля 2004 в 23:02

alllexxx, у меня тоже с ентой мадам трабл. Выполнил все квесты за сержанта, сборщика податей, сборщика травок и на неё поработал. Дык вот не знаю, все ли я квесты выполнил или нет. Эта мадам говорит, что меня предупредят позже, но когда позже? У меня уже самый последний ранг в культе.

alllexxx   25 июля 2004 в 18:12

Самый последний - это примус и есть, и я тоже уже он. И чо дальше? Где вершины карьеры?

alllexxx   25 июля 2004 в 18:33

Ну раз мне на верхние вопросы никто не отвечает, вернемся к теме:
На восток от Хуула, через горы в Эшленде, южнее лагеря У... (Уршалаку чо ль?) есть сочное местечко, где рядом аж ТРИ интересные точки:
а) В пещерке с кристаллами, что переходит в двемерские руины, надыбал в склепе щит крутой - очень хорошо к доспехам Повелителя подходит и стоит аж 400 тыщ!!! Т.е. его "практически" не загнать (?) - это полувопрос.
б) В гномских развалинах южнее завалил некоего Дарк Мизэльфа (это типа чо-то Темный НеЭльф?). Так у него душонка аж на 80 тыщ тянет! Все темы пестрят, что тока Поднявшийся и Святоша на эту сумму тянут, ан ЕСТЬ ЕЩЕ ТВАРЬ С ДУШОЙ 80 000!!!
К слову, на юге на острове в гнезде Шестого дома (там еще все двери обратно не открываются, выбрался тока "возвратом") завалил гниду с виду как Поднявшийся (какой-то там ...Дагот) с хоботами, а душонка у него потянуля тока на 65 000 (?!) во те и хрен!
Вопрос: кольцо его Дарк Мизэльфа по сюжету нужно ли?? Или мона загнать (я все "именное" храню, пока и колечко в скарбе прикопал)? По свойствам оно не шибко нужное.
в) Западнее есть рядом такие же руины, там (помимо хрена-инженера какого-то, гномского арбалета и др. полезн. вещей) надыбал щит и поножи двемерские. Вопрос: из чтения тем форума я понял, что двемеский комплект - УНИКАЛЬНЫЙ артефакт, но так ли это? Мож перчаток и наплечников в игре и по одному, но дома у меня уже лежат ДВА щита черных с мордой и ДВОЕ поножей чешуистых двемерских. Кстати, ПРОДАЮ, кому хочется, а то и у Ползуна, и у Краба карман треснет (а у меня терпежу не хватит им втюхивать)...

Playshner   25 июля 2004 в 19:03

alllexxx,
1) Щит "Символ Элейдона" ??? - носи сам - хороший артефакт...
2) Кольцо Мезальфа, точно не помню...какая в нём магия сокрыта... - может тоже пригодится...
3) Редкие не "двемерские", а "ДАЭДРИЧЕСКИЕ" доспехи... У меня в двемерские - батальон одеть можно...

alllexxx   25 июля 2004 в 20:08

Плейшнер, а даэдрические - это разве не темненькие таки, в которые владыки дремора одеты - чашуйчатые? Я чо-то на вилле Дрена нашел (наплечник еще), так поножи там как раз и есть темные (темно-красно-коричневые, вроде), вот их-то у мя и двое, а все за ЭТИМ уникальным комплектом как раз на виллу Дрена и шлют...
Уж все знают, что у мя с названиями хуже худшего, разжуй чо есть чо (данмерские, двемерские, даэдрические, дреморские - блин, башка с языком пухнут....)

Playshner   25 июля 2004 в 20:14

Ооооооооооооо! С такими "интеллектуальными тонкостями" не ко мне...никогда этим не "озадачивался"...
Одно помню, что двемерские, это каэца, оставшиеся от "гномской культуры"...

alllexxx   25 июля 2004 в 20:23

Ты мне попроще, блин, по цвету или по цифрам параметров, по виду - уникальный комплект он из себя какой? У Дрена я чо нашел? Не его ли часть разве?

alllexxx   25 июля 2004 в 20:25

К примеру, разве есть щит круче этого с мордой или этого Эйлендона??

Playshner   25 июля 2004 в 20:32

alllexxx, в полный кажись..., даэдрический комплект одет Фир..., что в Тель Фире корпусариум содержит...

Укропа и Оливка   25 июля 2004 в 20:44

Отвечаю...
Первое незнаю, а потому что...НЕ НАДО ПИСАТЬ ТАК БРЕДОГО И НЕПОНЯТНО...
2)Это просто - 1/100, 1-это цена, т.е. бред, который я тоже не поняла, а 100- это значит что ты всегда можешь этим воспользоваться, в смысле заклинанием...
3)амулет возврата...купи амулет пометки...колдуешь им и на карте такой крестик, позже возвращяйся туды ам. возврата ...
4)Что за пещера знаю...Асеманну, да?...Там и застряла персонаж сестры моей...почитайс мою тему...че там делать не знаю, а на счет жрать не жрать это мясо...я ниче из такого не ем...а мясо зараженное...по колокалам не бей!...на всякий бред, прощаюсь с твоим персом...а мантия св. Рориса на камне сверху...ключ у одного из чуваков...

Укропа и Оливка   25 июля 2004 в 20:46

Подергай-ка ручку двери..а звук чк-чк...означает конец...но это если твой комп такой же глючный как мой...

Playshner   25 июля 2004 в 20:48

...шо это было...???

alllexxx   25 июля 2004 в 20:49

Але, Укропа, ты куда попала-то???

Playshner   25 июля 2004 в 20:52

Ты приказал поручику молчать..., а то я бы сказал, что "пальцем в ......................"...

Nexi   25 июля 2004 в 20:58

Задание про нахождение кольца Дарка Мезальфа, не помню, даёт Баладас Денемви, один из магов Телванни,
в Гписисе, но это только тогда, когда Арион станет твоим покровителем!!!! :))))

Nexi   25 июля 2004 в 20:59

Блин, в Гнисисе :)

Playshner   25 июля 2004 в 21:02

А это, наверное, кузен...

alllexxx   27 июля 2004 в 19:41

Надыбал пару бутылей "нестандартных" - Древний бренди Дагота и Кровь старших Кураре, подскажите:
1. Пригодятся ли для квеста какого, мож попросит-спросит кто, ему и втюхаю?
2. Или загнать Ползуну, ежли в игре они без надобности?
3. Придержать до Нового Года и теще впендюрить подарочек, мож хлебнет, а то самому потребить (по параметрам пойла) как-то не в аппетит...?

Serious Dwarf   27 июля 2004 в 19:43

Рекомендую оставить. Не слышал чтобы хто-то спрашивал, но вдруг...

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 19:54

alllexxx ты где надыбал кровь старших кураре и Символ элейдона!!!! :))))

alllexxx   27 июля 2004 в 20:09

Знач так, с названьями умя туго, сталыть - на пальцах:
От Хуула на восток перевалить через горы и чуток брал на север (по эшленду или флояде - как их там, я про названия предупредил). будет сочное местечко - НА ОДНОЙ ДОРОГЕ с запада на восток будут двое развалин гномов (техногенные) - вот в лывых-западных из них бутыль с кровью, там бандюгаи, поножи двемерско-даэдрические (чашуйчатые, черно-красные), щит такой же с мордой, арбалет гномский и много чо полезного. А еще правее, на восток будут руины двемерские (со святилищем) - три объекта на одной прямой.
На север от этого хозяйства будет вход в пещерку с виду обычную пиратскую, там еще кристалы лиловые (хотя это не ориентир, их вмого где есть), пещера эта переходит тоже в двемерские руины, раскоряченые которые - надо в воду занырнуть и плыть до святилища-захоронения-склепа. Щит там на стенке НАВЕРХУ, где черепа, пронзенные кинжалами, скелет и сундуки. Там же дневник хрена, что раскопки там вел...

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:15

ММММ-да, ну что ж пойду поищу...

Первое, это типа Символ Элейдона, а второе кровь старших????

З,Ы, Кстати, что кровь старших даёт???? :))))

Спасибо, что хоть так объяснил, "на пальцах":))))

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:16

ММММ-да, ну что ж пойду поищу...

Первое, это типа Символ Элейдона, а второе кровь старших????

З,Ы, Кстати, что кровь старших даёт???? :))))

Спасибо, что хоть так объяснил, "на пальцах":))))

alllexxx   27 июля 2004 в 20:16

Нексус, вот ты мне и скажи, а на хрена они те? Ну ладно щит - у него хоть параметры хорошие, а батл-то на фиг????

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:17

Блин, почему дважды????!!!!???? :((((

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:18

Секреты Морры нужно знать ВСЕ, вот и узнаю, постепенно :))))

lavr   27 июля 2004 в 20:18

А кровь Куаре.. это за вампиров... Она в двемерских развалинах Друскашти(ровно на восток от Хуула) ... или Дурскашити 8).. смешные у двемеров названия, интересно почему у них имена не такие же ...

alllexxx   27 июля 2004 в 20:20

ЗЫ Да, щит - Символ этого самого, как вот ты его, Элейдона, мать его ити.....

alllexxx   27 июля 2004 в 20:23

Так, вы мне КОНКРЕТНО скажите, мне эти ДВА батла нужны или к Новому Году для тещи?????

Playshner   27 июля 2004 в 20:29

Для тещи - на Новый Год, и 8 Марта...

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:33

Кстати о вампирах, не подскажите как им стать???? :))))
В данный момент болею корпрусом, сопротивлений нет, кроме бретонской магии...

lavr   27 июля 2004 в 20:35

Кровь куаро - это если играть за вампирский клан Берне...(Штаб кватрирка - в Галом Дэус)... А стать вампиром или нет это ты уж сам как-нить реши.... А насчет Бренди Дагота незнаю...

lavr   27 июля 2004 в 20:42

Просто валишь в любое вампирское логово... предварительно затарившись бутылками с живой водой... и глядя на то как вампиры устраивают пирушку твоей кровью ждешь надписи "Вы заразились Гермофилией Венценосных" ... (или как-то так8))... после этого банкета хорошенько просыпаешься.. и ВОТ..{барабанная дробь}... ты - вампир...;)

alllexxx   8 августа 2004 в 02:15

Так, занесло меня к Фиру - не по сюжету, а по пути из Садрит Моры (сбежавший кассир) вплавь на материк:
1. Это и все его сокровища - в ДВУХ зонах десяток чашек в сундуках, желтые доспехи в шкафу и Бич с Волендр... из именных - ЭТО БОГАТСТВО?? Или прозевал чо в корпусариуме?
2. В кабинете надыбал амулет переноса к дреморе с серпом. Забрал серп, чуть яйца серпом себе не отмахал, пока примерялся, и решил, что такой футбол мне без надобности. Пусть пока амулет так полежит (я перезагрузился) или мона серп сразу брать? Или амулет не трогать пока - позволит когда надо быстро к Фиру вахнуть, если приспичит?

Dairel   8 августа 2004 в 12:44

Алекс, там помимо Амулета, (без которого Полумесяц не возьмешь, кстати) и Бича, в шкафу Кираса Шкуры Спастеля (легк., постоянный эффект 60% резист к магии), метка Пропильона на столе)) это только то, что мне щас вспомнилось) пошарь там потщательней)

Mihas_   8 августа 2004 в 14:39

Ещё есть палица,вызывающая дремору и скампа....Название не помню,но легендарный артефакт.

Dairel   8 августа 2004 в 15:08

Бич что ли?)))

alllexxx   8 августа 2004 в 15:31

к, ребят, я над простотой своей манеры письма ща усиленно работаю, так что это не моя "заумь", а ваша невнимательность!!! Читайте БУКОВКИ внимательно!!! Я ж пишу, что амулет нашел в КАБИНЕТАХ Фира (а Бич и Волен... рядом с инвалидом; на хрен они мне, правда пока не знаю), но вопрос-то был про подземелье, про запасы хваленые в КОРПУСКАРИУМЕ!!!! В его ДВУХ зонах ДЕСЯТОК СУНДУКОВ и все???
Если еще проще - ВСЕГО ТРИ вещи - Бич, Волен... и Шкура - в ПОДЗЕМЕЛЬЕ????
Да есть Шкура Спасителя, но в шкафу банальные желтые доспехи - говно!

alllexxx   8 августа 2004 в 15:35

ЗЫ Я к тому клоню, что в одном только подвале Призрачных врат я добром разжился немеряно!!! Одной только зелени-стекла набрал на хренову тучу бабок!!! Вот это, действительно, запасы и сокровища...
ЗЗЫ "к" спереду - это компом кастрированное "так".

Mihas_   8 августа 2004 в 16:09

Даирель,если бич лежит в одном сундуке с амулетом,рядом с фиром,то мы говорим об одной и той же вещи...

alllexxx   8 августа 2004 в 16:12

Не, амулет переноса к серпу точно в комнатах Фира, а НЕ В КОРПУСАРИУМЕ...

alllexxx   8 августа 2004 в 16:14

ЗЫ Зрительно помню, что он (на 80 поцентов) ваааще просто на столе рядом с меткой.

alllexxx   8 августа 2004 в 16:43

Еще раз по пунктам:
1. Замечал ли кто отрицательные побочные свойства Шкуры Спасителя?
2. Придется ли отдать эту Шкуру?
3. Как бы заныкать ее и щит Символ Эйделрона?

SAND   8 августа 2004 в 16:52

1.Отицательных свойств у Шкуры не наблюдалось;
2.Отдавоть ее не прийдется;
3. А зачем их ныкать?

Dairel   8 августа 2004 в 17:17

Алекс, что такое Волен? я не понимаю) Бич в кабинете Фира, в сундуке слева от входа)
Михас, наверно, мы о разных вещах говорим) помню, с амулетом вместе лежит еще что то)
как известно, Дивайт Фир большой энтузиаст в области изучения загадочно исчезнувшей двемерской цивилизации) помните, Кай дает для него двемерский артефакт? так вот, для Фира содержимое сундуков Корпрусариума - настоящие сокровища, поэтому он говорит именно о "сокровищнице") на самом деле все нужные нам вещи только в его кабинете) так разработчики поддерживают, так сказать, интригу) тем более, что со своей стороны Фир абсолютно прав) просто вы его не так поняли)

Mihas_   8 августа 2004 в 17:22

"Бич в кабинете Фира, в сундуке слева от входа"-Кабинет Фира,это где сам Фир находится так? Сундук небольшой и стоит на полке....

Dairel   8 августа 2004 в 17:30

нет, там на полу один есть) повернись спиной к Фиру и увидишь)) замок там какой то около 100, может, 90)

SAND   8 августа 2004 в 17:33

Волен- это наверное Волендранг- булава такая

Dairel   8 августа 2004 в 17:45

а-а-а, ну так бы и сказал, Алекс, а то недоразумения получаются) текс твой я читала внимательно, нод над изысканным стилем надо еще поработать =)))

Mihas_   8 августа 2004 в 17:53

Всё,вопрос с палицей решен...Это действительно Бич.....

alllexxx   8 августа 2004 в 18:13

Да и со стилем тоже - я уже обдолбился писать, что с названиями у мя хуже некуда (хоть каждую хрень и пещеру на бумажку списывай, что не по силам) - да, Волендранг (ради вас, кровососов, в свой скарб спецом лазал, буковки срисовывал!). НО! Дайрель, не до хрена у Фира шмоток и тем более на букву В..., чтоб нельзя было понять, об чем спич....

Dairel   8 августа 2004 в 18:23

я Волендранг не находила, как ни странно)

alllexxx   8 августа 2004 в 18:23

Вот еще с чем подсобите:
Один статуй (кажись в Альд Соте) просил Бритву и сказал, что она где-то рядом с Молаг Маром (ну, еще раз - виноват с названиями, тем паче, что Молаги эти схожи и путаются....), на юго-востоке!!!
Я на пузе сейчас весь юго-восток-то и зачищаю.
ДАЙТЕ ХОТЬ ОРИЕНТИРЫ НА МЕСТНОСТИ, ПО КАРТЕ, где эта бритва - там пещер немеряно, я кажись все прорыскал, а бритвы нет!

SAND   8 августа 2004 в 18:25

А этот Волендранг в сундучке рядом с гномом в Корпрусариуме. Булава, я скажу, не очень, есть получше.

SAND   8 августа 2004 в 18:29

Тут уже когдато давно про это говорилось. Ножичек в гробнице Алас на север (далековато) от Молаг-Мара. Найдеш в гробнице ржавый ножик ,не пугайся, это то что ты искал.

-Wyveren-   8 августа 2004 в 18:31

Да булавы не самое главное в Игре...
Вопрос ..Где в Морнхолде можно набрать адамантина?

Dairel   8 августа 2004 в 18:32

я рядом с Ягрумом ничего не трогаю, потому что там, в отличие от Фира, все кидаются, если че нить тронуть)
Алекс, в гробнице Аласов, недалеко от Молаг Мара, лежит скелет) на теле кинжал, ржавый, никуда негодный, называется Бритва Мехруна) относишь его (не скелет, а кинжал :))) к Статуе, и получаешь Бритву, зачарованную) только кинжал беспонтовый, а так все нормуль)

Serious Dwarf   8 августа 2004 в 18:33

В адамантитовых залежах - глуууууубооооооокоооооо под городом, но не помню где

Dairel   8 августа 2004 в 18:36

ой, а Санд уже ответил) Виверен, адамантин есть в подземельях, кажется, Годсрича) но его там совсем немного) лучше прибей типа в адамантине, который рядом с кузнецом в Зале Мастеров стоит)

SAND   8 августа 2004 в 18:36

Только адаманта под землей маловато, на полный адамантовый комплект не хватит

-Wyveren-   8 августа 2004 в 18:38

Блин ...а своровать можно ?

SAND   8 августа 2004 в 18:38

Что-то Dairel мы с тобой одновременно отвечаем:))

alllexxx   8 августа 2004 в 18:38

Именно так меня этот статуй-то и просил. НО! Этот Алас-то и не найду!!! Вот мне бы его ориентиры... ИДЕ ОНО???
Меня послали от Мора тонг замочить хрена на северо-западе от лагеря эшлендеров - тоже нору эту не найду!
Вот в этом районе - между Молаг и лагерем и на север от них - я уже дня два (наших, реальных) шарюсь как фиалка в проруби!!!
(За искл. тех часов, что по пять раз переставлял Морру из-за Триба - см. мою др. тему)

Serious Dwarf   8 августа 2004 в 18:38

Гм, а мне лично Сталгримовые больше понравились - смотряться прикольно - ты в жару в глыбе льда ходишь, а она не тает.

SAND   8 августа 2004 в 18:40

Что своровать? Доспехи с орка.

-Wyveren-   8 августа 2004 в 18:41

А вообще штука стоящая ...этот Адамантин....?Как с Зачарованием у него?Защитой ?Если стоящая пойду и вправду того типа прибью...А то стоит глаза мозолит ...аж кулаки зачесались...

Serious Dwarf   8 августа 2004 в 18:43

Вообще-то этому орку там по сюжету полагается стоять

-Wyveren-   8 августа 2004 в 18:43

Не с орка конечно же....

-Wyveren-   8 августа 2004 в 18:44

Т.е. его убивать не следует...Блин....

Dairel   8 августа 2004 в 18:45

адамантин так себе) не лучшие из средних, прям скажем)
Алекс, гробница Аласов в горах, строго на север от Молаг Мара) не доходя до лагеря Эрабенимсунов где то треть пути)

-Wyveren-   8 августа 2004 в 18:47

Эбон лучше ?

Dairel   8 августа 2004 в 18:47

орк перестает быть нужен, ближе к концу сюжетки) можешь и замочить)

Алекс Юстас   8 августа 2004 в 18:47

А мне стеклянные доспехи больше нравятся!

Dairel   8 августа 2004 в 18:50

Виверен, эбон и адамантин - разные виды брони) по моему, сравнивать легкие, средние и тяжелые бесполезно) зависит от личных пристрастий) это то же самое, как стравнивать дробящее оружие и клинки, и с пеной у рта спорить, какие лучше)

Dairel   8 августа 2004 в 18:51

Вован, не пиши таким цветом плззз) мы ж тут совсем недавно обсуждали где то нейтральность текста и ее плюсы)

SAND   8 августа 2004 в 18:51

А может орку доспехи заклинанием разбить , а потом из инвентаря стянуть. А вообще адамантовые доспехи не очень.

Dairel   8 августа 2004 в 18:57

это уже обговорили) насчет того, что не очень)

-Wyveren-   8 августа 2004 в 18:58

Подожди Даириль , Эбон и Адамантин - средние доспехи....

SAND   8 августа 2004 в 18:59

Эбон-тяжелые доспехи

Mihas_   8 августа 2004 в 19:05

Неплохо вы тут болтаете.....Стоило только отойти на 5 минут,а тут уже целый чат.

Dairel   8 августа 2004 в 19:09

Виверен, стыдно таких вещей не знать) эбон - тяжелые, как и даэдрик))
Михас, я стараюсь чат не поддерживать, я на форуме, а не в чате) поэтому пытаюсь отвечать обстоятельно)))

alllexxx   4 сентября 2004 в 18:15

Два вопроса:
1. Надыбал десятка полтора вещей Сангвина. Что будет, если их все отдать главе Мора Тонг? Мне они не все нужны, но по логике. либо все хранить (а на фиг они все-то???), либо все отдать. Это чо-нить изменит-прибавит по сюжету?
2. Надыбал кирасу "кости дракона". Сдается мне, ЭТО САМАЯ КРУТАЯ КИРАСА В ИГРЕ??? Тяж., защита 333, да еще с каким-то эффектом. Вроде даже круче "шкуры спасителя"....
ЗЫ К другой теме - раз есть "кости дракона", то должны же быть и сами драконы по логике....

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 18:33

1. dairel знает лучше, она уже раз 5 говорила на моей памяти!!!!
2. Самая лучшая броня - это Эбонитовая кольчуга!!!! Тоже про это говорили!!!! :((((

Самих драконов нет!!!!

З,Ы, Про броню те ещё всё в начале объяснили!!!! !!!! :(((( :((((

alllexxx   4 сентября 2004 в 18:46

Не поленился, отмотал, перечитал... НО! Дают этот эбон только в Храме, а мне не факт, что удастся дослужиться... Неувязка у мя одна: эшлендеры предупредили, что если "зубы" каки-то возьму, то все на мя крыситься будут и дела (прежде всего с Храмом!!) надо бы перед этим доделать. Я перезагрузился и побежал хвосты подчишать. Так все равно в любом храме они мне талдычат "Мы слыхали, ты ся за неверавина выдаешь, так хрен тебе заданий!" Откуда сволочи прознали, коли я зубы не брал?? И чо терь с карьерой?? Вот те и "кость дракона"!!

Mihas_   4 сентября 2004 в 18:49

Алекс,ты можешь вступить в храм после того как станешь хоратором трёх домов,просто проходи сюжетку.

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 18:54

точнее, когда пройдешь весь основной квест!!!!

alllexxx   4 сентября 2004 в 19:10

1. Когда пройду основной квест и рубану Вивека? Тогда после этого мне кираса и на фиг не нужна будет! Ну, для коллекции...
2. ТАК ЧТО ПРО САНГВИНА???
Кто-нить пробовал ВСЕ отдать Эно Хлааалу? Чо за это было? Есть ли смысл его ублажать?

P.S. aka Ne]x[uS   4 сентября 2004 в 19:19

1. Есть ещё Альма и Охотник...>>>
2. Можешь отдать, потом грохнуть и забрать...>>>

З,Ы, Ты эту кирасу ещё не видел!!!!

Dairel   5 сентября 2004 в 00:12

Алекс, если отдашь всего Сангвина Эно Хлаалу, не отпускай его, а убивай) потому что он сольется вместе с шмотками) я, когда собрала, по глупости дала ему уйти) теперь не знаю, что получается, если самому собрать) их всего 27)

5 сентября 2004 в 00:51

Мне вот один товарищь рассказывал про то что он из лёгких доспехов нашёл самые лучшие какие то изо льда или что то в этом роде.
Также он упоминал то что они на солтхейме и их там создать можно!
Правду ли он говорит или этот пацан гонит?

5 сентября 2004 в 00:53

Мне вот один товарищь рассказывал про то что он из лёгких доспехов нашёл самые лучшие какие то изо льда или что то в этом роде.
Также он упоминал то что они на солтхейме и их там создать можно!
Правду ли он говорит или этот пацан гонит?

Алекс Юстас   5 сентября 2004 в 01:00

Это сталгримовые доспехи и они средние, а не лёкгиие...

alllexxx   15 сентября 2004 в 21:27

Поделитесь-объясните вот чо. Разжился я тут кирасой с пост. эф. щита 10 и перчаткой тож со щитом 10. И чо? Хожу в этом мыльном пузыре, весь - мать его ити - переливаюсь, людей смешу, а кто мя коцал, те и коцают так же - и скальники, и скелеты, и маги с упырями молниями своими... Параметры (в т.ч. "защиты" или под портретом уровень брони) без изменения все те же.
Как эта хрень работает? Суммируются ли эффекты - 10 плюс 10 - или тока ОДНА десятка щита? И куда она, к чему чего прибавляет-то?

Nagash   15 сентября 2004 в 21:47

Эффект тот же, что и у одноимённого заклинания, десятки суммируются.

Nagash   15 сентября 2004 в 21:49

Я бы не стал особо рассчитывать на такую защиту, 20 п. эффект довольно слабый.

Hellriser   6 октября 2004 в 01:10

Кто такие Спящие и Святоши?Где их можно найти?

alllexxx   6 октября 2004 в 02:26

Поднявшийся Спящий - это такой неповоротливый тюлень на задних лапах в халате, с тремя-пятью хоботами, которыми он тя мочит. Встречается в пещерах и местах Шестого дома.
Золотой стятоша - это желтая баба, которую мона бы назвать голой (а фигурка ничего...), если б не видно было, что это ее золотые доспехи. Зовется "золотОЙ святоША", но ЕЕ сиськи сомнений не оставят. Встречается чаще в родовых склепах и даэдрических развалинах, реже на травке, на природе, среди холмиков (ах, фантазия, стерва...).

alllexxx   13 июля 2005 в 01:23

1. В Солтхэйте у торговца Вороньей Скалы нашел в бутылке каку-то бумажку-письмо. Кому она и какой у нее квестовый смысл???
2. Правильно ли я понимаю, что камень Звезда Азуры:
а) Сам камень мона использовать многократно, а душу в нем ОДИН раз?
б) Заключенная душа Альмы ничего не зачаровывает сильнее или больше, чем кака-нить Золота Святоша? На хрен тогда душа Альмы - тока бегать с ней как с писанной торбой из-за ее цены? Так-ить и не продашь даже...

Renata   13 июля 2005 в 02:09

Странно для чего понадобилось реанимировать такую старую тему.. Есть ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ для вопросов типа этого.

Бутылка просто для атмосферы игры.. Кстати такую же можно найти на дне моря далеко на северо-восток (?) от Дагон Фела. Никакой смысловой и квестовой нагрузки она не несет.

Зв. Азуры - душа испоьзуется а камень остается пустым - лови души далее :)
Емкость неограничена.

Альмалексия имеет 1500 зарядов.. Для постоянного эффекта конечно все равно. А вот на оружие например где эффект при ударе - неплохо. У святош и спящих по 400, у Вивека 1000 Можешь зачаровывать если камень нужен.. Многие для коллекции оставляют.. Типа убили богиню :)

alllexxx   13 июля 2005 в 21:50

спасибо, Рената, усе понял...
А поднял тему по двум причинам:
1. По размеру она така же, как ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, и НЕ больше грузится...
2. В ней много чо интересного, кто ежли прочтет чо, то и меньше спросит, боле прояснит себе и ту же ЛЮБЫЕ ВОПР... меньше нагружать будет... все пользба... (чо ту кому читать, чо эту....)

alllexxx   16 июля 2005 в 22:17

Таперя проб с дверью.
Солтхейт, шахта Вороньей скалы, дверь внизу в заброшенную часть...
По идее там должны быть корни, тока я туда войти не могу. Приперся к двери с этим хреном из бара, а как юзану, так меня ИЗ ИГРЫ ВЫКИДЫВАЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ!!!
Будто в проге ваааще нет такой локации или она еще чо не находит...
Чистой воды - глюк, ошибка проги... Чем поможете???
Ведь не видать мне без корней и этого, и др. квестов (там покушение еще впереди..), и не бывать мне вовек Фактором - за что боролся ПОЛТОРА ГОДА???

[SuperNatural]   16 июля 2005 в 23:12

Алекс, а пробовал с помощью консоли вставить?

alllexxx   16 июля 2005 в 23:23

Три тупых лоховских вопроса:
- а чо, така пенка не у мя одного быват? Тока с этой дверью или вааааще?
- а сама локация-то этой шахты в проге есть ли у мя? Мож просто не встало чо при изначальном загрузе?
- так чо и куда вставлять-то? Консоль открою, но буковки-то каки (я как дурак и цветочками наперед уже запасся, хрену отдать для корней)? Чо писать-то-вставлять?

alllexxx   27 июля 2005 в 03:19

С шахтой разобрался сам посредством конструктора - отрезал к черту дверь на карте и пришпандорил сразу корни с озерком в это место (странно, почему разрабы сам так сразу не сделали???)...
Другой вопрос:
В ЛОРДЕ ТЕНЕЙ: Наверняка все знают. что на трех башнях замка Лорда есть люки. Они не открываются (загружают в локацию), а крутятся.... Но вот скажите, А ЧТО ПРИ ЭТОМ ПРОИСХОДИТ-МЕНЯЕТСЯ??? Они для чего, чтобы что????



Реклама: , Crysis 3 видео, Iron Front: Liberation 1944 дата выхода, Sniper Elite patch
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru