PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Южная Стена
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Южная Стена

Z4b3o8v7p   16 июня 2014 в 18:08

Это не фича, это банальный баг квеста,

Я не об этом:)

Там когда за эльфов проходишь линейку квестов, в лагере твоем появляется представитель эльфов и им нужны всякие шмотки для ловушек и ядов. Фича в том, что они принимают корни смерти, которые безлимитно продает торговец у эльфов. За каждые 100 корней (это чуть больше золотого в сумме) дают 1к экспы, а для поднятия 25 уровня с 24 надо всего 15к экспы.

Снип   16 июня 2014 в 19:23

Хм..значит ты не нашел более раннего бага =)

Z4b3o8v7p   16 июня 2014 в 19:27

То, что нашел я - не баг, это легальная фича игры:)

Психодолб   16 июня 2014 в 20:55

Пикча неправильная... (=

Снип   16 июня 2014 в 22:58

это легальная фича игры:)
хех, может и легальная, но ведь и мой баг не так уж нелегален, подумаешь квест повторяющийся :)

5ehtiP   17 июня 2014 в 00:24

валар моргулис, как престолы?

Z4b3o8v7p   17 июня 2014 в 02:03

Прошел все квесты, повторяющихся не было.

Пикча неправильная... (=

Дай правильную:)

Снип   17 июня 2014 в 09:44

Прошел все квесты, повторяющихся не было.
даже квест на ловушки, в деревушке Лотеринг?)

з.ы. ох и тяжеловато же галами кого-то захватывать, варвары же без снаряги и вменяемых войск :/

Снип   18 июня 2014 в 11:42

Хех, решил опять качнуть медиавал тотал вар 2, Рим это конечно круто, но все же средневековье как-то роднее что ли, да и осады по моему там получше будут =)

Kельт   18 июня 2014 в 18:06

Приветы))

Как вы тут?))

Edmin   18 июня 2014 в 19:19

Kельт
Отлично, скоро берусь за перепрохождение мора. сам как? 00)

Снип   18 июня 2014 в 23:32

Привет, Кельт =)

да вроде как все по старому, потихоньку во что-то играем и описываем что не так там))

Как сам то?)

Z4b3o8v7p   19 июня 2014 в 09:42

даже квест на ловушки, в деревушке Лотеринг?)

Его пропустил. Но по сути он же самый легкий. Просто надо вернуться в лотеринг до разрушения и выполнить квест. Мне было банально лень.

Снип   19 июня 2014 в 10:58

Его пропустил
а он циклический, и опыта за него же тоже дают;))

5ehtiP   19 июня 2014 в 15:30

бесконечное лето

5ehtiP   19 июня 2014 в 17:02

поцики, дайте звуки из фоллаута 2

Снип   19 июня 2014 в 19:13

откуда их тебе выдернуть то?))

5ehtiP   19 июня 2014 в 20:11

знаешь места?

5ehtiP   19 июня 2014 в 21:28

распродажа! дарк соулс за 5 рублей!

Kельт   20 июня 2014 в 00:07

2 Снип

да помаленьку, закончил институт и дневное и вечернее, много пожаров, много музыки, немного путешествий, грустные долгие отношения... Пожалуй все)

Надеюсь, у вас тут все по-прежнему. Лампово и спокойно, да и просто все хорошо)

Последнее, что помню - Вел куда то собиралась уезжать в другую страну к жениху и все пожалуй. Или я пропустил уже с десяток весомых событий?)

Снип   20 июня 2014 в 10:12

знаешь места?
нет, почему и спрашиваю =)

закончил институт и дневное и вечернее
Это хорошо, теперь на скучную работу небось?)

Пожалуй все)
тихо мирно, не то что у нас))

Вел куда то собиралась
так она и уехала, и иногда даже к нам заглядывает =) Правда не часто...

5ehtiP   20 июня 2014 в 15:23

9 лет на пегаче, награду мне!

Z4b3o8v7p   20 июня 2014 в 15:30

а он циклический, и опыта за него же тоже дают;))

Плохой квест, лотеринг надо уничтожить для сюжетки:)

распродажа! дарк соулс за 5 рублей!

Взял.

9 лет на пегаче, награду мне!

Дал.

да помаленьку, закончил институт и дневное и вечернее


Армия?

Снип   20 июня 2014 в 16:32

награду мне!
какой красивый восклицательный знак =))

хммм, а ведь и я тут в общей сложности 9 лет =)
на 3 дня раньше Пифа зарегистрировался =)

Взял.
а я в случае чего и просто так скачаю))

Плохой квест
ну почему?)) очень помогает со старта игры выйти почти супер стражем))

5ehtiP   20 июня 2014 в 19:48

Взял.
зеленая команда победит!

Дал.
збс, предупреждение не тратить десятый?)

на 3 дня раньше Пифа зарегистрировался
награду ему!

Снип   21 июня 2014 в 00:49

ну а че, засиделись тут, 9 лет как ни как =))

Снип   23 июня 2014 в 10:33

А Рим2 таки весьма и весьма неплох, поставил себе 12 ходов на год, плюс оказалось версия была старая, небыло смены времен года, перекачал, и теперь войска летом не дохнут просто так, в северных регионах, плюс дипломатия стала в сравнении получше, да и сами сражения, бывает при численном перевесе врага, малым числом вполне удается отстоять позиции, а бывает при своем численном перевесе, сливаешься меньшему отряду врага, в общем весьма и весьма неплохо...Правда пока весьма тяжко поддерживать нормальный порядок в городах, бунтуют редиски постоянно, я же в основном исследования веду в области военных технологий и сельского хозяйства, а теперь гляжу, нужно как-то порядок поддерживать, вот тут собственно немного непонятно, какой баланс построек нужно делать что бы жители не бунтовали :/ Понравились боевые машины...точнее то что они по сути читерские, дальность стрельбы довольно большая, заряжаем взрывные и вперед, пока вражина подведет войска, или их построит, уже половина их отрядов разбегается, красота в общем)) Да и защита поселений, у которых есть стена, весьма просто, 3-5 отрядов лучников выносят всех на ура, а когда у них иссякнут стрелы, то уже выводим пехоту и добиваем всех кого не добили лучники :) С осадами правда не все однозначно, вот есть у меня гарнизоны, есть стена, по идее меньшим числом я спокойно бы вынес всю армию вражин, ан нет, те тоже не дураки, подождали нужное количество ходов, и мой город пал без боя...перезагрузился, попробовал атаковать, думал нападем, а потом быстренько забегу за стены, поставлю лучников и делов то, ан нет, оказалось гарнизон мой побежал в поле воевать, и прятаться там негде...не помню что бы такое в медиавале было, там по памяти осада заканчивалась штурмом, где вполне можно было выстоять. Может я чего-то не так делаю? О_о Так или иначе времени Рим2 занимает весьма много, ну и стратежка же, давненько хотелось во что-то такое побегать =))

5ehtiP   23 июня 2014 в 12:35

все, теперь я специалист лингвист-переводчик, награду мне!

Kельт   23 июня 2014 в 13:54

Снип

Это хорошо, теперь на скучную работу небось?)

нет, пока время для самокопания из-за девушки, бассейна, Хэмингуэя...

так она и уехала, и иногда даже к нам заглядывает =) Правда не часто...

неплохо))) что рассказывала?

А Рим2 таки весьма и весьма неплох

если стимовская версия вдруг - можем в сетевую баталию запилиться как нибудь)

PitheS

все, теперь я специалист лингвист-переводчик, награду мне!

ты тоже переводчик?)) поздравления)

Снип   23 июня 2014 в 17:54

награду мне!
второй восклицательный знак или бан сразу? =)

Поздравления, уже тоже не студент получаешься?))

пока время для самокопания
не сильно закапывайся, уж лучше скучная работа;)

неплохо))) что рассказывала?

да так, о всяких пустяках болтали, да и то я не всегда попадал на сии беседы...

если стимовская версия вдруг
когда нибудь, где нибудь в параллельной вселенной)) В общем у меня пока только одна игра в стиме, лефт фо дед 2, которая и так досталась бесплатно =)

Kельт   24 июня 2014 в 00:57

в Л4Д2 тоже можно))

Z4b3o8v7p   24 июня 2014 в 17:53

какой красивый восклицательный знак =))

Есть еще табельный баномет, но это все, лол:)

награду мне!

Слабое достижение, на награду не тянет:)

, уже тоже не студент получаешься?))

Этот неловкий момент, да?:)

В общем у меня пока только одна игра в стиме, лефт фо дед 2, которая и так досталась бесплатно =)
в Л4Д2 тоже можно))

Только дота, только хардкор:)

Снип   25 июня 2014 в 09:54

в Л4Д2 тоже можно))
Я собственно ее тогда ставил что бы посмотреть что такое кооп, в принципе такого я и ожидал с рандомными игроками, куда-то побежали, не прикрывают, не лечат, не делятся стволами, меня там было одного оставили, я с толпой не справился, точнее с самими зомбаками то проблем нет, а вот со всякими жокеями да курильщиками...ну так и лежал минут 5 пока и те не померли и мы не переродились)) В общем посмотрел я не это фирменно безобразие и удалил, мне и в ВОТ хватает оного =))

Кельт, Пиф, вы лучше скажите мне, что мне с городами провинций в Риме2 делать? заколебался я с восстаниями, вместо того что бы захватывать новые земли, армии сторожат бунты...В основном придерживают такого принципа строительства - в каждом поселении что-то на еду, что-то из святых мест(в основном с упором на плюс к порядку) и третье это из сферы военных технологий, что бы в каждой провинции можно было и катапульты нанять и оружие с доспехами нацепить, в столице еще строю общественные всякие постройки, но все равно в итоге получаю минуса и народ бунтует, что-то подобного в Сегуне втором я не припомню, там как-то это было более сбалансировано что ли, или может я тут что-то не так делаю?... :/

Есть еще табельный баномет
не сомневаюсь, но себе такой наградки уже не хочу, ну ее =))

Этот неловкий момент, да?:)
ну для кого как, это ж выходит в нашем полку прибыло;))

з.ы. оказывается на ПК вышла война династий 8, таки нужно скачать и глянуть что там нового появилось =)

5ehtiP   25 июня 2014 в 22:27

у тебя по религии походу народ гасится..провинция полностью твоя? мочи попов..
ну для кого как, это ж выходит в нашем полку прибыло
в полку безработных? или мобилизованных в армия? азазаз

Снип   26 июня 2014 в 10:07

у тебя по религии походу народ гасится..
эммм, да вроде бы нет :/
контролирую полностью 3 провинции, плюс еще 4 или 5 одиночных кусков, что самое смешное больше всего проблем от провинций чем от одиночных земель :/
Попов нет, по крайней мере пока))
Откуда вообще попам там взяться? О_о
из агентов же у меня только шпион, воитель и сановник...и если что, то я модифицировал период... у меня 12 ходов в году, а в итоге от начала кампании прошло меньше 10 лет =)

Вчера открыл для себя забавный способ побеждать... Я вот не знаю с какого перепуга так, но вот почему армии бунтарей имеют по серебряной и золотой лычке опыта? Что за бред? когда они успели натренироваться? это с учетом того что у меня у самого в самой прокачанной армии всего лишь серебряные лычки...такая армия из 10 отрядов спокойно выносит мою превосходящую числом но новичков, ну да ладно, оказывается имея конницу и играя от обороны можно побеждать кружа врага)) Включаем ускоренную перемотку и бегаем конницей по краю карты, профит, победа с минимальными потерями, но это еще не все, когда они нападают второй раз, оказывается повторяя такой же маневр вся вражеская армия просто или сдается или распадается или хз что там с ней, но в итоге полная победа и угроза повстанцев отпадает, если так, то в принципе теперь восстания не так сложно будет подавить, главное что бы они в осаду не брали, а закружить таким образом врага я смогу запросто, снял теперь армии с насиженных мест, и открыл пару новых фронтов, захватывать так захватывать =))

в полку безработных? или мобилизованных в армия?
в полку не студентов;)))

Kельт   28 июня 2014 в 14:34

не знаю даже что сказать, я в Рим2 почти не играл, не понравилась что то, хотя взял коллекционку.

Играл только за иценов - захватил всю Британию - везде строил все на еду - никаких проблем с лояльностью вообще не было. Да и у варварских племен несовместимость по религии зачастую отсутствует в пределах одного региона, если я правильно помню. Надо бы сесть вспомнить былое)

Снип   28 июня 2014 в 23:01

Kельт
так было бы дело в еде, там дальше строения минусуют, при чем нехило, порядок, а в плюс его вогнать тяжело, сейчас пытаюсь исследованиями бонусы получить =)

5ehtiP   28 июня 2014 в 23:04

контролирую полностью 3 провинции, плюс еще 4 или 5 одиночных кусков, что самое смешное больше всего проблем от провинций чем от одиночных земель
как насчет эдиктов?
Откуда вообще попам там взяться?
хз..православие там у скифов..ахах
армии бунтарей имеют по серебряной и золотой лычке опыта? Что за бред? когда они успели натренироваться?
сша спонсируют, сразу ветеранов засылают в генералы, кароч..
за кого ты играешь?
взял дополнение про карфаген, так оно баговее оригинала..кусок европы люто тормозит, тогда как оригинал плавен..
в полку не студентов
юс вышел на новый уровень..теперь тут серьезные посоны с работами..наверно..потом каждый женится и сольется, так и закончим стенку..

Снип   28 июня 2014 в 23:16

как насчет эдиктов?
Сейчас два эдикта в двух провинциях работают на хлеб и зрелища, ибо плюс к порядку =)

хз..православие там у скифов..ахах
да я пока что-то вообще религии не наблюдаю, до нашей эры же =)

сша спонсируют
похоже на то =)) их же один отряд такой запросто 4-5 моих разгонит))

за кого ты играешь?
скифы же =)

юс вышел на новый уровень..теперь тут серьезные посоны с работами..наверно..потом каждый женится и сольется, так и закончим стенку..
ну есть же такая штука как привычка, есть шанс что по привычке заходить будем =)

5ehtiP   28 июня 2014 в 23:54

скифы же
я когда за них играл, первым делом Боспорус захватил, иф ю ноу ват ай мин :D

Снип   29 июня 2014 в 00:59

моя территория почти полный круг вокруг черного и азовского моря, там где меня нет - союзники, с которыми торговля военные союзы и все такое, в общем пока их не трогаю, они буфер от врагов, ну а там дальше видно будет =) тем более что и так пока есть с кем воевать, одна фракция к примеру ни в какую не хочет перемирия, я ради интереса предложил им много золота, а они ни в какую, говорят будем сражаться, ну что же сами виноваты потом будут))

и да военные машины в игре просто читерские, скорпионы в связке с катапультами еще на подходе армий выносят с половину отрядов, а еще у половины выносят половину бойцов, остается только добить тех кто все таки доползет к полю битвы =)

хотя эту проблему помню еще и по медиавалу второму, там тоже воевал как правило одним отрядом на каждом направлении, и в отряде в обязательном порядке было то ли 4 то ли 6 боевых машин =)

Z4b3o8v7p   29 июня 2014 в 23:03

ну есть же такая штука как привычка, есть шанс что по привычке заходить будем =)

Все уже давно работают, никто вроде не пропадает:)

Играю тут в пятую цивилизацию. Заметил интересную вещь со статистикой боевых раскладов перед дракой. Давно уже заметил, что она врет нагло, но решил проверить. 15 раз дрался битым отрядом с битыми варварами. Игра говорила, что я выиграю драку, но с тяжелыми потерями. Итого - 15 боев, где всегда меня укатывали. Размотать варваров удалось только от дефа, с бонусными значениями защиты. Я это к чему - 15 раз отряд с силой на 1\3 больше, чем противника, сливался в бою.

Снип   29 июня 2014 в 23:51

Все уже давно работают, никто вроде не пропадает:)
да, разве только не так многопостово как раньше =)

боевых раскладов перед дракой
так это везде такая проблема)) в Риме та же фишка, авторасчет боя идет с победой, но стоит заползти в сам бой, и на тебе поражение =)

5ehtiP   30 июня 2014 в 01:44

у меня наоборот, авторасчет проигрыш, но я сам вытягиваю победу стратегическим гением)

Z4b3o8v7p   30 июня 2014 в 03:19

у меня наоборот, авторасчет проигрыш, но я сам вытягиваю победу стратегическим гением)

Это норма, так как для боя используется посредственный скилл. В героях, например, проигрыши за счет юнитов-единичек вытаскиваются в флавлесс, за вычетом тех самых единичек.

Снип   30 июня 2014 в 10:29

у меня наоборот, авторасчет проигрыш
как? О_о там же по сути не учитывается много параметров, к примеру если скиловый отряд нападает на нескиловый, то нескиловый вскоре начинает колебаться и сматывается, и далеко не всегда успеваешь их воодушевить, или это самое воодушевление на кд, и как итог отряды бегут. При авторасчете я вижу по итогам боя, что мол все отряды сражались до последнего и выжило всего пару человек, но бой выигран =)

5ehtiP   30 июня 2014 в 13:31

установил скуримские аддоны..загрузил сейв 2012 года..не знаю как играть..как магию кастовать..все стали говорить на русском -_- дерьмо..

Снип   30 июня 2014 в 15:04

годные хоть аддоны для ская? а то у мну какая-то версия легендарная лежит, ждет своей очереди, но по сути поставил бы еще парочку полезных модов, на гильдии там например, или еще что-то в этом духе =)

Снип   1 июля 2014 в 00:40

на ПГ опять какие-то изменения? О_о

5ehtiP   3 июля 2014 в 23:51

калифорникейшн как дерьмо закончился..
сообществу быть

Снип   4 июля 2014 в 00:15

Интересно что же таки получится из скайвинда...

Психодолб   4 июля 2014 в 04:16

Опыт морробливиона подсказывает, что ничего хорошего... хотя, для тех, у кого кровь идёт из глаз от самой мысли запустить игру, которой больше 10-и лет, это шанс приобщиться... (=

Снип   4 июля 2014 в 09:39

что ничего хорошего..
вполне возможно, но все равно интересно глянуть, хотя вот мороблу я в глаза не видел =)

это шанс приобщиться...
к чему? оригинал же как правило лучше, чем поделка/подделка... =)

з.ы. ДиЗ, тортик настоящий?)

Снип   4 июля 2014 в 14:14

Как синхронно то поудаляли)))

5ehtiP   5 июля 2014 в 11:19

я др кароч

5ehtiP   6 июля 2014 в 21:39

так, а кто в батлефильд играет?

Снип   7 июля 2014 в 09:39

Ну когда-то проходил сингловскую линейку и серию...давно правда, или тебя мульт интересует?

5ehtiP   7 июля 2014 в 16:09

мультик) отряд создать..

Снип   7 июля 2014 в 19:41

ну тут я тебе ничем не помогу =)

Z4b3o8v7p   11 июля 2014 в 10:50

Сижу дома, в Гомеле, закинув ноги на стол, ничего не делаю с момента приезда:)

Снип   11 июля 2014 в 12:23

Куда ездил? Почему ничего не делаешь? Делом займись! =)

Z4b3o8v7p   11 июля 2014 в 20:00

Я домой в Гомель приехал на отдых, я год уже живу не в Гомеле:)

Снип   13 июля 2014 в 09:46

А зачем из дома сбежал? =)

Снип   14 июля 2014 в 09:39

Спинтаерс никого не интересует? А то погонял тут намедни, весьма интересно, хоть я бы и не назвал это окончательной игрой, ибо есть много моментов к которым можно придраться, скорее это расширенная бета версия, но тем не менее игра уже вырисовывается и если разрабы не забьют а таки допилят парочку моментов, то получится вообще шикарно =)

Снип   15 июля 2014 в 20:23

Пиф, читеришь помаленьку?))

5ehtiP   15 июля 2014 в 22:29

да достало меня это длс с галлами..пройти и забыть -_-
восстание за восстанием, мятежники из ниоткуда, захватил всю карту кароч)

Снип   16 июля 2014 в 01:07

хех, так довольство поднимай, чего халтуришь! =)

5ehtiP   16 июля 2014 в 12:56

не зависит от этого..это "фишка" аддона..включается заставка и почти во всех провинциях появляются скиловые армии..но ладно бы это случилось один раз..так у меня через ходов пять снова эта чушь..всех не загасить..

Снип   16 июля 2014 в 15:56

Ну да, на всех армии не хватит, хотя с другой стороны если исследования провести и понастроить кучу всего, то ведь можно дать отпор? И не думал о тактике побега? ведь достаточно что бы к концу боя выжил хотя бы один отряд и победа у тебя в кармане;) если конечно такое в аддоне возможно, но почему бы и не попробовать =) Кстати на чет ходов, ход в аддоне все так же равен году? иль может нужно просто подкорректировать файлик и получить, как например у меня сейчас, 12 ходов на год?

Снип   17 июля 2014 в 09:49

ДиЗ, это чего за чистка была то? =)

Психодолб   17 июля 2014 в 11:49

Ну а почему бы и нет?... Практической пользы (как это было раньше с последними сообщениями на форуме) от списка любимых игр нету, а куча левых событий (особенно после появления вики-раздела) напрягает... вот и выпилил всё... (=

Снип   17 июля 2014 в 12:19

Хм, ну не знаю, да неудобно конечно когда заходя на пг видишь пару десятков "событий", но с другой стороны а почему бы и нет, пусть висят, все равно ведь не мешают, да и в принципе интересное что-то может проскочить =)

кстати играет кто вво второй сезон ходячих? или уже не актуально? а то я пока даже последний сезон сериала не смотрел =)

Z4b3o8v7p   17 июля 2014 в 22:08

А зачем из дома сбежал? =)

Обстоятельства, лол:)

кстати играет кто вво второй сезон ходячих? или уже не актуально?

Даже в первый не играл. Блевотная система разработки и выпуска игры:)

5ehtiP   18 июля 2014 в 00:32

собираюсь во второй сезон, так что не спойлери..
играть можно, главное всех эпизодов дождаться..

Снип   18 июля 2014 в 09:39

Блевотная система разработки и выпуска игры
ну че, хитрый, хоть и не новый ход, дабы сохранять интерес, правда не в моем случае, ибо долго ждать не люблю в принципе и предпочитаю либо все, либо ну его =)

так что не спойлери..
а мне нечем спойлерить)) Я пол года назад качал версию с ДЛЦ..ну то которое про 400 дней, ну что бы сейвки полноценные были, дабы второй сезон пройти с сохранениями..там же вроде переносятся и какое-то влияние ж вроде есть? В общем второй сезон даже не смотрел, ибо не пере прошел первый =)

Снип   21 июля 2014 в 10:56

Решил немного побегать в элитного снайпера 3...забавно, но хотелось бы немного больше снайперских винтовок, да и модификаций к ним...я бы к примеру не отказался от глушителя, даже в ущерб урону =)

Снип   27 июля 2014 в 22:10

В цивилизацию 5 играл кто? =)

Z4b3o8v7p   28 июля 2014 в 02:26

Ога. Только в аддон Brave New World не играл, а он кардинально игру меняет.

Снип   28 июля 2014 в 09:40

Ну и как? стоит на нее обратить внимание? В принципе описание то довольно интересное получается...начинаем от первобытных, а заканчиваем высокотехнологичной цивилизацией =)

Психодолб   28 июля 2014 в 13:23

начинаем от первобытных, а заканчиваем высокотехнологичной цивилизацией

В цивилизацию никогда не играл, что ли?... (=

Снип   28 июля 2014 в 14:22

никогда не играл
слышал, но до "поиграть" не доходило =)

5ehtiP   28 июля 2014 в 18:35

такая же фигня..стоит с пятой то начинать?
а то все с тотал воры гасился больше..

Снип   28 июля 2014 в 19:38

вот вот, тоталвары да, а вот цивилизация мимо =)

Психодолб   28 июля 2014 в 19:54

Чёт вы странные какие-то... мне вот цивилизация не мешала играть в тотал вары и наоборот... По поводу пятой части ничего сказать не могу, после провальной четвёртой особо желания играть в это нету... (=

Снип   28 июля 2014 в 20:28

Ну как же, перегруз по стратегиям выходит =)

Да и в руки так сказать не попадалось, так на уровне слухов...

з.ы. решил в Рим 2 поиграть за спарту, а то отсутствие вменяемой пехоты у скифов меня как-то угнетало, да бесспорно конница хороша, но в основном стрелки, а у них есть такой минус, боеприпасы заканчиваются..вот тут пехота и пригодилась бы...не знаю может там где дальше в какой постройке есть пехота получше, но исследовав во всех направлениях 2 уровень полностью..ничего путнего не увидел, да и флот желает лучшего...то ли дело в спарте)) Думаю за римлян будет еще проще =)

Z4b3o8v7p   29 июля 2014 в 04:31

Ну и как? стоит на нее обратить внимание?

Само собой, лол, лютый вин же. Но я в предыдущие не играл, не могу сравнить. Но если играть, то обязательно с последним аддоном, он люто меняет игру.

Снип   29 июля 2014 в 10:12

Ясно, так чисто из любопытства, на каком уровне развития ты закончил? =)

Z4b3o8v7p   29 июля 2014 в 17:08

Там есть разные условия победы, так что меня и в средневековье наполеон на танках раскатывал, а бывало я ОБЧРами и ядерками мир поджигал.

Снип   29 июля 2014 в 17:15

А каков там максимальный уровень развития в технологическом плане?

Z4b3o8v7p   29 июля 2014 в 17:27

ОБЧР. Там нет футуризма, если не считать обчр.

Снип   29 июля 2014 в 21:15

Я думал до космических технологий дойдет дело..ну там звезда смерти и все такое =))

Психодолб   29 июля 2014 в 22:19

Не знаю как там в 5-й части, но раньше была космическая победа... типа построил космический корабль, улетел на Альфу Центавра и победил, лол... (=

Снип   29 июля 2014 в 22:28

Хммм, забвно..таки поставлю в очередь, а то как-то не поиграть хоть в какую-то цивилизацию.. =)

Психодолб   29 июля 2014 в 23:07

Я даже не знаю, завидовать тебе или нет... с одной стороны, ты прошляпил шедевральные 2-3 части, которые для меня навсегда останутся лучшими глобальными пошаговыми стратегиями, с другой стороны, избежишь сравнений (уверен, 5-я часть хуже) и сможешь получить удовольствие... (=

Снип   30 июля 2014 в 00:51

Это да, лучше без сравнений =)

Z4b3o8v7p   30 июля 2014 в 00:59

Не знаю как там в 5-й части, но раньше была космическая победа... типа построил космический корабль,

Есть такое условие победы, но это мало касается футуризма, лол:)

Психодолб   30 июля 2014 в 04:00

но это мало касается футуризма

Не, я не про космические технологии... суть в том, что цивилизация всегда заканчивалась там, где начинался космос... (=

Снип   30 июля 2014 в 09:30

Не ну а чо? все правильно, улетели в космос, рухнули на другой планетке. и опять цивилизация с первобытного мира =))

Психодолб   31 июля 2014 в 17:20

Снайпер, Масс эффект новый ждёшь?... (=

5ehtiP   31 июля 2014 в 18:49

вам знакомо ощущение, когда работы нет, жилья нет..и ты такой тип как говно в прорубе..тип маргинал..

Психодолб   31 июля 2014 в 19:37

Эээ... с частью нет, не знакомо... (=

Снип   31 июля 2014 в 22:51

Масс эффект новый ждёшь?
не особо, для меня в принципе игра окончилась на смерти Шепа...как выйде наверное то гляну, но ее же вродь ждать эдак в 2015 году же? И собственно к чему вопрос? =)

вам знакомо ощущение
пока нет =)

Психодолб   31 июля 2014 в 23:08

игра окончилась на смерти Шепа

Ничего не знаю, Шепард выжил, лол... Ну а так просто хотел узнать, один ли я такой упоротый, который ещё на что-то надеется... (=

Снип   1 августа 2014 в 00:45

Шепард выжил
то что показали в конце тело..которое дышит, пусть то и Шеп, но так или иначе его уже не будет в 4, там будет что-то другое :/
ну а надежда она такая, умирает последней =))
да и 4 часть без Шепа..мной уже как-то даже и не воспринимается...это же была фишкасерии...это как в ассассинах, 4 часть без Дезмонда...просто игра в серии, пусть и местами получше чем в 3 части...

з.ы. я вообще сейчас особо ничего не жду, хотя нет, жду драгонэйдж, а все остальное если попадается на глаза...а так в основном переигрываю в старые =)

Психодолб   2 августа 2014 в 06:17

Цивилизация пятая довольно прикольная... сел вечерком - и только сейчас вот отлип... (=

5ehtiP   2 августа 2014 в 18:13

все, самым первым в стиме выбил ачивку в риме, успокоился..теперь играть не буду..

Психодолб   2 августа 2014 в 20:04

качаю

А я начинаю подумывать об удалении, лол... Как оказалось, если загрузить сохраненную игру, то вместо окна дипломатии красно-белые квадраты... Возможно, это из-за директикса (это на 9-ом такое, там качество катсцен с лидерами нельзя на высокие поставить, на 11-ом у меня при попытке его открыть игра вообще вылетает, лол) или из-за настроек каких-нибудь (если скинуть на дефолтные, то вроде ок), но сам факт подобного безобразия обламывает... (=

Снип   2 августа 2014 в 22:57

а ты не думал что виноват кряк? =) у мну все норм, без вылетов и тп, правда не совсем понятно чего в какой последовательности делать =)

и на счет самой игры..чего за нафиг, выбираю мол всю планету, а оно мне небольшой кусочек, на котором ютятся дофига народу...мне тесно =)

Психодолб   3 августа 2014 в 00:41

а ты не думал что виноват кряк?

Думал, но у некоторых людей и на лицензии подобная ерунда... Понятия не имею, в чём дело... но бесит жутко... (=

Upd
Обожемой... убил чуть ли не час времени, колупаясь в настройках, но всё же решил проблему... Оказывается, нужно включить 11-й директикс и поставить галочку напротив пункта "Декодирование текстур"... оно почему-то в 11-ом по дефолту отключено, а в 9-ом эту функцию нельзя врубить в принципе... И тогда будет всё будет ок, ничего не вылетает, никаких квадратов... (=

Снип   3 августа 2014 в 11:38

Хм...ну вот =)

вчера до двух ночи цивилизировался -_- Все равно пока не понятно в каком направлении лучше двигаться...в сравнении с ИИ в основном то держусь в серединке, но хотелось бы таки первым входить в новые этапы и все такое..

5ehtiP   3 августа 2014 в 12:27

все, мозилла проиграла гуглхрому..теперь последняя вкладка тоже закрывается..фаерфокс сам себя похоронил..теперь кроме аддона флэшгота, там нет ничего привлекательного -_-

Психодолб   3 августа 2014 в 14:55

хотелось бы таки первым входить в новые этапы и все такое..

В самом начале рулят разведчики, исследуй карту и будет тебе счастье... халявные технологии - наше всё... Ну и институты выбирай грамотно... К примеру, если ты много варваров косишь, то выгоднее всего прокачать честь и получать с этого дополнительный профит... и т.д... Ну и про чудеса не забывай... это солидный буст... Главное сразу смириться, что всё построить ты быстрее всех не успеешь и сосредоточиться на том, что даёт лучшие бонусы... Ну и в целом цивилизация всегда была проще не для тех, кто воюет, а для тех, кто развивает технологии, торговлю и культуру... (=

Снип   3 августа 2014 в 21:30

мозилла проиграла гуглхрому
да ладно...все равно норм =)

В самом начале рулят разведчики
ага, это уже понял, да и с картой разобрался, оказывается чем дальше тем больше территорий открывается, слушаюсь советов советников и стараюсь исследовать именно их...как-то так =)

Психодолб   3 августа 2014 в 23:17

слушаюсь советов советников и стараюсь исследовать именно их...как-то так

Ну, ты поглядывай всё-таки что дают разные технологии, лол... с чудесами лучше брать раньше, а то можешь не успеть построить... А в остальном всё довольно просто... не уходи в минус по золоту и обязательно следи за настроением людей... вот и весь секрет победы... (=

Снип   4 августа 2014 в 01:32

Дааа, настроение людей та еще морока, особенно если хочешь захватывать =)
дополз до 1950-ых, решил таки что пора повоевать =)

кстати на счет городов и ресурсов, стоит ли много городов строить ибо сейчас у меня всего 6 городов, правда территориально весьма обширных, но все же...плюс стоит ли уничтожать города, которые в гонке не участвуют, или с ними лучше торговать? ну и на счет ресурсов, исследовал уголь, тама написано, мол уголь теперь отображается на карте, но я пока не нашел О_о может не стоили всю подвластную мне территорию улучшать? а то я везде либо фермы, либо плантации либо прочие апгрейды понастроил....

з.ы. и да таки затягивает, хотел закончить часа полтора назад..ага...вот только сейчас и закончил =))

Психодолб   4 августа 2014 в 03:21

стоит ли много городов строить ибо сейчас у меня всего 6 городов

У меня было пять, вполне хватало, чтобы быть на первом месте... сейчас вот надоели два города противников, которые всю игру глаз мозолили - снёс к чёртовой бабушке и свои рядом построил... Итого всего 7 штук... зачем больше - не понять... Ну, потом, может, для красоты сделаю ровно 10, лол... (=

плюс стоит ли уничтожать города, которые в гонке не участвуют, или с ними лучше торговать?

Ну, они там иногда что-то вроде заданий дают с небольшими наградами... я их не трогаю, и по мере возможностей помогаю... (=

ну и на счет ресурсов, исследовал уголь, тама написано, мол уголь теперь отображается на карте, но я пока не нашел

Если не нашёл, то значит на твоей территории его нет... покупай у других государств или захватывай места, где этот самый уголь есть... Улучшения никак не влияют на ресурсы... у меня рабочие на автомате всё делают, самому этим заниматься слишком скучно... (=

P.S. Ты вообще за кого играешь?...

Снип   4 августа 2014 в 09:47

У меня было пять
я города стараюсь ставить рядом или сразу на ресурсах, ну что бы побольше отхватить...вот к примеру у меня нет меди, не знаю конечно нужна ли она будет дальше, но для порядка придется построить город и рядышком с этим видом ресурса =)

немного напрягает рост городов. точнее есть возможность купить ячейки, но не всегда можно купить именно ту, которая нужна..с ресурсом, но зато через какое-то время город сам расширяется в ту сторону....в общем непонять, купить нельзя но через энное количество расширений все равно твое... О_о

и по мере возможностей помогаю...
да, задания, точно, варваров убить, дорогу проложить, да ресурсы доставить)) у меня почти под боком 4 таких, дороги к ним тяну))

у меня рабочие на автомате всё делают
хммм, чей-та я не доверяю ии, лучше сам дорогу протяну, местность улучшу, и так далее))

Ты вообще за кого играешь?

персы, решил что их бонусы больше мне подходят =)

кстати на счет дорог, где лучше тянуть железку, поверх построенных дорог или рядышком?

и куда девать золото? а то насобирал 6к, дружественным ии раздаю по 1к в качестве материальной помощи, ну еще изредка конечно юнитов строю, ибо быстрее купить, чем ждать пока построится, но все же...

Психодолб   4 августа 2014 в 14:58

я города стараюсь ставить рядом или сразу на ресурсах, ну что бы побольше отхватить...вот к примеру у меня нет меди, не знаю конечно нужна ли она будет дальше, но для порядка придется построить город и рядышком с этим видом ресурса

Ресурсы это хорошо, только вот проблема в том, что большинство городов строится в древнее время, когда значительная часть стратегических ресурсов (типа нефти и алюминия) ещё не открыта... Для меня важнее всего географическая целостность и, так сказать, возможность "отрезать противника"... На границах с соседями у меня плотная цепочка из городов, которая не даёт им развиваться в мою сторону и захватывать мои потенциальные территории, лол... Они, конечно, начинают жаловаться, но если разом всё построить, то можно отмазываться "я так больше не буду", лол и играть дальше спокойно... (=

точнее есть возможность купить ячейки

Ну, оно вроде как может быть полезным, но я никогда не пользовался... (=

чей-та я не доверяю ии

Зря... они всё правильно делают, разве что ты не выбираешь приоритеты... Типа, что для тебя сейчас важнее: рудник или дорога?... (=

персы, решил что их бонусы больше мне подходят

У меня Рим... Аве Цезарь!... (=

кстати на счет дорог, где лучше тянуть железку, поверх построенных дорог или рядышком?

Поверх, конечно, лол... это же их прямое улучшение... (=

и куда девать золото?

Я покупаю постройки, это выгоднее всего... Ну и часть денег оставляю на случай войны... чтобы можно было быстро закупиться войсками... или проапгрейдить под новую технологию... (=

Снип   4 августа 2014 в 16:19

Для меня важнее всего географическая целостность
не без этого, у меня сейчас только один город совсем уж на отшибе, а так между городами расстояние до 10-12 клеток, а три города по сути уже совсем стали единым целым регионом))

правда немцы чейта возмущаются моей малочисленностью, чувствую скоро придется с ними воевать =)

эммм, сразу походу, юнитов военных можно прокачивать, но как-то странно опыт начисляется, в общем на варварах набил всем юнитам 3 уровень, а вот дальше не качается...это типа мои юниты стали настолько хороши, что убивают всех одной левой? О_о а так хочется юнитов по прокачанней =)

Зря... они всё правильно делают
зато так я контролирую всех, с меня вон кораблей разведчиков хватило поставил им исследовать, так они убежали хз куда, попробуй еще найди))
да и я так понимаю то же строительство дорог будет идти по ихнему алгоритму? кратчайший путь? если да, то мне такое не подходит. ибо в некоторых случаях я дорогу строил так, что бы развитие соседних городов не захватило ее, плюс в некоторых местах стимулировал покупку нужных ячеек, вот такой вот дорожный монополист =)

У меня Рим...
хочу поиграть еще за индейцев каких-то или за русских, но на более сложном уровне, ибо первую игру которую начал я поставил на средний уровень, и понял что поторопился, а вот персами на сложности...не помню чего у них там за названия, в общем 2 в списке сложности, как-раз что бы познакомится с игрой =)

есть рекомендации на каком уровне в таком случае лучше вообще играть? а то смущает меня что за 6 тысяч лет по сути не было ни одной войны, да и та что сейчас, чувствую воюю только я а не союзники.. В общем хочется что бы державы и с друг другом воевали, но и не сильно уж развивались, а то угнаться будет сложно =)

Поверх, конечно, лол...
да мало ли =) вдруг им отдельную линию тянуть нужно =))

Я покупаю постройки, это выгоднее всего... Ну и часть денег оставляю на случай войны... чтобы можно было быстро закупиться войсками... или проапгрейдить под новую технологию...

в общем я так и делаю, попусту не транжирю, собираю на случай "авось пригодится" =)) На дипломатию не тратишься? =)

Психодолб   4 августа 2014 в 18:49

между городами расстояние до 10-12 клеток

Что-то ты далековато их строишь, лол... у меня в два раза ближе... 5-6, не дальше... (=

эммм, сразу походу, юнитов военных можно прокачивать, но как-то странно опыт начисляется, в общем на варварах набил всем юнитам 3 уровень, а вот дальше не качается

Ты прокачиваешься до максимального уровня опыта, а дальше всё, абзац... это же не рпг, лол... Уровни юнитов тут чисто номинальные, чтобы можно было отличить новичка от ветерана, не более... (=

дорожный монополист

Психопат... (=

есть рекомендации на каком уровне в таком случае лучше вообще играть? а то смущает меня что за 6 тысяч лет по сути не было ни одной войны, да и та что сейчас, чувствую воюю только я а не союзники.. В общем хочется что бы державы и с друг другом воевали, но и не сильно уж развивались, а то угнаться будет сложно

Я поставил князя (который средний/нормальный)... дальше уже уровни сложности, в которых противники получают бонусы на халяву... я так играть не хочу... В плане войны всё ок, даже наоборот... воюют все, кроме меня, лол... я за культурную/научную победу... Ну, иногда небольшие блицкриги устраиваю с целью уничтожить мешающий город или ресурсы взять, если продавать никто не хочет... не более того... Короче, уровень сложности в самый раз... (=

На дипломатию не тратишься?

Нет, зачем мне это нужно?... Пускай другие на меня тратятся, лол... (=

Снип   4 августа 2014 в 19:39

Что-то ты далековато их строишь
возможно, однако как я уже говорил города или уже или почти соединены между собой =)

Уровни юнитов тут чисто номинальные, чтобы можно было отличить новичка от ветерана, не более...
а как же бонусы от уровня? =) Хочу прокачанных ветеранов, со всеми или почти всеми бонусами =)

поставил князя
ясно, а что со скоростью?

Пускай другие на меня тратятся, лол...
ахаха, и то верно =)

Z4b3o8v7p   4 августа 2014 в 19:50

Возможно, это из-за директикса (это на 9-ом такое, там качество катсцен с лидерами нельзя на высокие поставить, на 11-ом у меня при попытке его открыть игра вообще вылетает, лол)

Никогда такого не было, лол:)

Главное сразу смириться, что всё построить ты быстрее всех не успеешь и сосредоточиться на том, что даёт лучшие бонусы...

Я так рашил в чудеса и смог каждое отстраивать на день- другой раньше противников. Просто для этого надо брать лидера с бонусом к производству и надеяться на каменоломни. Я даже один раз умудрился построить водное чудо во втором городе, но потом приехал бисмарк с кучей лучников и попросил освободить материк, лол:)

В самом начале рулят разведчики, исследуй карту и будет тебе счастье..

+, только есть еще небольшая дисбалансовая фича со старта - побежать к игроку соседнему и украсть у него рабочих. Это практически стопроцентный луз для него.

стоит ли много городов строить

Чем больше городов, тем меньше прирост жителей из-за настроения. Меньше жителей = меньше обрабатываемых клеток. Меньше клеток = отсутствие профита с них.

ну и на счет ресурсов, исследовал уголь, тама написано, мол уголь теперь отображается на карте, но я пока не нашел О_о

Иногда он может появляться на обработанных клетках. Под торговым постом, например. Надо просто перестроить клетку.

Ресурсы это хорошо, только вот проблема в том, что большинство городов строится в древнее время, когда значительная часть стратегических ресурсов (типа нефти и алюминия) ещё не открыта...

Всегда надо иметь город на воде, имхо. У них жидко с производством начальным, но буст по еде\голде за счет воды.

есть рекомендации на каком уровне в таком случае лучше вообще играть? а то смущает меня что за 6 тысяч лет по сути не было ни одной войны, да и та что сейчас, чувствую воюю только я а не союзники..

Ставь уровень сложности выше и надейся, что попадутся противники с агрессивным шаблоном поведения (немцы, например). Или уходи в экономику, в таком случае там в течении 60-100 ходов объявляют войну тебе.

Я катаю за тех, у кого есть стартовый буст по еде\производству. У египта, вроде, при постройке чудес буст есть, у индусов каких-то есть дешевые и ранние здания на еду. Еще французы клевые, так как если им качать воинский институт, то они первее всех берут новые институты до определенного времени.

Есть еще одна фича неплохая - можно устроить пацану раннюю агрессию и поворовать у него все. Тогда через пару ходов можно будет у него выдавить хорошие условия перемирия. Под хорошими условиями подразумевается его голда и инкам голды.

Психодолб   4 августа 2014 в 20:30

ясно, а что со скоростью?

Тоже нормальную поставил... с низкой скоростью играть банально скучно, поскольку ты только и будешь что пропускать ходы... А учитывая "качество" оптимизации всей серии (на огромной карте с кучей игроков ближе к концу игры оно тупит, как будто там четвёртый кризис)... ты будешь ходить за 5 секунд и ждать минуту, пока походят остальные... То ещё веселье... (=

Снип   5 августа 2014 в 01:14

Чем больше городов, тем меньше прирост жителей из-за настроения
забавно, но вот только что захватил в общем итоге 6 городов, однако настроении сумел удержать не просто на зеленом уровне, а на том же уровне что было до захвата.. О_о

Надо просто перестроить клетку.
последовал совету ДиЗа и всех своих рабочих отправил в автоматическое путешествие, ибо учитывая какие территории контролирую, высматривать где там уголь или друге чего...да ну, пусть сами ищут и строят =)

Всегда надо иметь город на воде
к воде пришел далеко не сразу, на третьем или даже четвертом городе...надобности небыло =)

Ставь уровень сложности выше и надейся
да нужно будет попробовать, а то на дворе 202Х все друг другу войну объявляют а по сути я хожу да захватываю все новые и новые города)) правда как-то с развитием вышло туго, я впереди планеты вся, но все равно только только приступил к проекту Манхеттен, а играть то осталось ходов 20... :/

через пару ходов можно будет у него выдавить хорошие условия перемирия
да, это забавно, золотом платят, города отдают =))

То ещё веселье...
есть такое...уже заценил все прелести, хотя с другой стороны в риме2 та же штука, так что мне не привыкать =)

А что там со шпионами? точнее как бы их себе побольше заиметь, ибо полезные ведь.. =)

Z4b3o8v7p   5 августа 2014 в 12:57

однако настроении сумел удержать не просто на зеленом уровне, а на том же уровне что было до захвата.. О_о

Это легко сделать, особенно если ты сразу в городах отстраиваешь что-нибудь.

А что там со шпионами? точнее как бы их себе побольше заиметь, ибо полезные ведь.. =)

Это к дизу, я в брейв нью ворлд не играл:)

Снип   5 августа 2014 в 13:06

Это легко сделать
возможно...ждем 6 ходов пока штраф пройдет на производство, а потом сразу за злато стрю суд, и город как будто всегда был моим =)

я в брейв нью ворлд не играл:)
шпионы значит новшество..ясно =)

Z4b3o8v7p   5 августа 2014 в 13:10

шпионы значит новшество..ясно =)

Там игру практически с нуля сделали:)

Снип   5 августа 2014 в 14:06

Вообще цивилизация весьма и весьма забавная игра, мне тут лично нравится что есть карта мира, плюс что можно провести свой город от каменного века до хайтека, зря я в сторону этих игр так долго не смотрел.. =)

Психодолб   5 августа 2014 в 16:39

я в брейв нью ворлд не играл

Эээ... разве шпионов добвили с аддоном?... Лол... они были ещё в третьей части... А так - побольше шпионов заиметь не получится... их ограниченное количество, выдаются они по мере твоего развития... В принципе, хотелось бы по одному шпиону на каждую столицу противника + одного у себя дома, но игра почему-то так не считает... (=

Ах да, раз уж затронули тему... я что сказать-то хотел по поводу игру в целом... Серия практически исчерпала себя в том плане, что ему тупо некуда развиваться... основные принципы были заложены уже давно и с тех пор мало что изменились... Если смотреть здраво, то что нового они сделали за 10 лет?... Ну, добавили религиозное и культурное влияние, бонусы от той же религии и политических институтов (хотя, в зачаточном состоянии это было ещё в третьей), города-государства... ну и мировой совет, который выглядит фичей ради фичи, особой пользы я от него не заметил... Собственно, всё... всё остальное осталось либо на прежнем уровне, либо даже хуже, что я считаю непростительным... Так дела не делаются...

Ну и меня немного смущает скорость захвата территорий в плане постройки городов и количество свободного места... Раньше как было... в древности и античности ты стараешься настроить побольше городов, а потом всю игру их развиваешь, стараясь держать свои границы... а тут что-то не то... Меня удивляет и расстраивает, что в новейшем времени полно свободного места, которое в принципе никому не нужно, если уж на то пошло... Мне моих 6-7 городов с головой хватает для победы... я это знаю и от этого игра выглядит слишком спокойной... мне нет резона рыпаться, я победил уже тысячу лет назад... и это не круто... (=

Снип   5 августа 2014 в 18:20

их ограниченное количество
жаль, я бы тоже хотел так как и ты, по одному в столицах, плюс в своей столице =)

ну и мировой совет
чисто из интереса, до ООН когда и как доползти можно? =)

игра выглядит слишком спокойной...
кстати да, тоже так показалось..точнее так и есть, возможно имеет смысл все же уровень сложности гораздо выше среднего пробовать? ибо мне так кажется в принципе можно победить и с одним городом, или парочкой, при условии наличия рядышком большинства нужных ресурсов...

а вот на счет места не согласен, у меня пока из свободных земель, это северная территория канады...но там понятно, ресурсов почти нет, еды/воды тоже, кому такая земля нужна? а вот в то же время территория южной америки практически вся занята конкурентами, такая же ситуация и с африкой (правда теперь центральную часть африки контролирую я) свободной земли там весьма и весьма немного, ну и северная америка под моим контролем да еще одним конкурентом..за исключением севера...Европа не открыта, но думаю там тоже все или почти все занято. Конечно есть место куда можно втыкнуть свой город, но он уже не вырастет до тех размеров что первоначальные города..

и небольшое отклонение, что происходит при использовании атомной бомбы? а то начал исследовать сей проектик, и учитывая что нахожусь на территории США, хочу соответствовать образу и всем народам нести демократию, при помощи всех имеющихся вооруженных сил...что собственно успешно получилось в африке =))

кстати я весьма разочарован что самолеты привязаны к городам, возможно можно часть на авианосцах разместить, не проверял, а так хотелось разведчика запустить по небу...эх =)

Психодолб   5 августа 2014 в 22:14

до ООН когда и как доползти можно?
что происходит при использовании атомной бомбы?


Понятия не имею, я бросил играть раньше... но при использовании ядерного оружия (помимо самого взрыва) должно быть радиоактивное загрязнение... Хстате, в третьей части загрязнение вызывало не только использование оружия, но и заводы/фабрики... и там была веселуха вплоть до ядерной пустыни... Куда всё это дели?!... Туда же и момент с природными катаклизмами... Бедапечаль... (=

возможно имеет смысл все же уровень сложности гораздо выше среднего пробовать? ибо мне так кажется в принципе можно победить и с одним городом, или парочкой, при условии наличия рядышком большинства нужных ресурсов...

Так ИИ от уровня сложности не зависит... просто пацаны будут получать больше золота и быстрее строиться... Я лично смысла в такой игре не вижу... когда ты априори в худшем положении и обязан что-то делать, чтобы выбираться... (=

А про свободные земли... я к чему вёл, собственно... я на рандомной карте игре и у меня довольно прикольная ситуация получилась... На западе море, на севере море, на востоке пассивные индусы, которые за 5к лет 3 города создали, лол... а на юге беда... Там полуостров, где я вынужденно зажал поляков... Естественно, они мне после первого же города после столицы сказали, чтобы я не строил рядом с ними городов... Не, я понимаю, что у них положение не фонтан, особенно для такой агрессивной страны... но и мне тоже куда-то расширяться нужно... Короче, закончилось всё войной... причём они сговорились с индусами и ещё пачкой городов-государств и воевал я сразу на три фронта... Ну как воевал, лол... У городов-государств беда с технологиями и войсками, поэтому они даже пытаться что-то делать не стали... Индусы отправили ко мне парочку боевых слонов, которых я расстрелял ещё на подступах к границам... А вот поляки типа мощные... первая по численности армия в мире (у меня, к слову, 8-е место было, лол) и много солдат отправили... И тут первый косяк... то ли ИИ, то ли баланса... понятия не имею, но суть в том, что они 20 отрядами из рыцарей, мечников и катапульт не смогли захватить один отсталый город, который охранял 1 отряд аркебузиров... 20 ходов тупо убивались об стены города, потом сдались и выплатили репарации... Индусы вообще отдали город, лишь бы я их не трогал, лол... Это вся история к тому, что в той же третьей цивилизации такие ситуации из-за того, что места катастрофически не хватало, происходили начиная чуть ли не с античности... К новому времени шла постоянная мировая война... и это было прикольно... Тут я один раз повоевал и всё... и это печалит... Наверное, нужно ставить не 12 противников на огромную карту, а в два раза больше... тогда что-то и получится... (=

Снип   5 августа 2014 в 22:49

Понятия не имею
дослужился до ООН меня все не любят, кроме парочки ИИ, которые меня боятся, ибо у меня есть атомные бомбы, лидером конечно не выбирают, войну не объявляют...самому все приходится делать, и покидываю на города бомбочки, а потом пехотой зачищаю и захватываю города, по сути игру прошел, решил все равно продолжить и посмотреть чего получится, хотя ООН таки сделал одну пакость, санкции ввели, никто теперь со мной не торгует, да и раньше этот гребаный совет ввел санкции на торговлю со свободными городами, как результат мой золотой ежеходовый доход уменьшился на 250 едениц...печаль...как-то эти санкции отменить можно?

да я вот не понял, я лишил городов одного ИИ, но он все равно голосует (конечно же против меня, если санкции в мою сторону), осуждает и пакости в общем, это вообще как? О_о

и там была веселуха вплоть до ядерной пустыни...
даа, это странно, в городах АЭС и прочее вредно производство, а вокруг поля цветут и пахнут =))

и воевал я сразу на три фронта...
мне бы так =)

а в два раза больше...
а так можно? может действительно будет поинтересней, ведь в таком случае все доступные в начале игры личности будут в игре, и тогда может получится все что угодно =)

Психодолб   5 августа 2014 в 23:13

как-то эти санкции отменить можно?

Не знаю... Говорю, же я на примерно на этом моменте игру забросил, лол... потому что реально ходов 50 я только и делал, что клацал кнопку пропуска хода... Уныло... (=

это вообще как?

А он у тебя выбыл вообще из игры?... Там было что-то такое в настройках... про проигрыш государства в случае уничтожения всех городов и юнитов... Типа, если остался хотя бы один юнит, то ты не проиграл.... (=

а так можно?

Можно (в настройках под списком противников есть волшебная кнопка) и, наверное, даже нужно... (=

Снип   6 августа 2014 в 01:28

всех городов и юнитов...
на счет городов да, а вот юниты...их же на карте попробуй найди :/ есть возможность как-то отследить вражин? а то ведь таким образом я опять столкнусь с подобной проблемой, и ничего не смогу сделать...

и, наверное, даже нужно...
возможно)) начал новую игру, сложность князь, выставил все по максимуму, карту реального мира, взял русскую царицу, и наставил ИИ порядка 21 шт..больше нельзя, и в бой...да теперь тесновато, мы еще до нашей эры не доползли, а уже у многих как минимум 3 города, правда я себе таки успел отхватить всю Европу, но то и слышу "не селись рядом с нами, а то худо будет"

ах да, там же в настройках есть еще одна волшебная кнопка, которая ИИ присваивает случайный характер, так что теперь есть все шансы повоевать, ибо меня уже звали помочь грохнуть кого-то, но я пока в развитии, и не до войн =)

Z4b3o8v7p   6 августа 2014 в 01:31

Эээ... разве шпионов добвили с аддоном?

Ага, в ванильке не было их.

Так ИИ от уровня сложности не зависит... просто пацаны будут получать больше золота и быстрее строиться...

В ванильке зависело. У них шаблоны поведения менялись и становились более агрессивными, а еще они предательствовали по полной.

Психодолб   6 августа 2014 в 02:41

ИИ порядка 21 шт..больше нельзя

У тебя игра сломана, лол... у меня 22 поставились + 41 городов-государств... (=

Снип   6 августа 2014 в 09:41

У них шаблоны поведения менялись и становились более агрессивными
так в бравом мире это включается в настройках игры =)

у меня 22 поставились + 41 городов-государств..
ну я 22 был..или с тобой 23 получилось? О_о может от карты зависит? меня ж то выдуманные земли не интересуют, только карта реального мира =)
а 41 городов государств ставить не стал, мне и так уже тесно, а если бы еще 20 городов тут ютилось, так яблоку упасть бы негде было =)

вот тебе разве не мешают города под боком? а то у меня 7 штук рядышком, и позахватывали уже кучу земель...

Кстати а каким образом стать в совете главным, или увеличить количество делегатов? и можно ли как-то повлиять на решения других ИИ, я бы половину их решений в корне зарезал.. =)

з.ы. и небольшое отклонение от темы хочется таки заценить лучшую игру в линейке цивилизаций, собственно чего порекомендуете? =)

Психодолб   6 августа 2014 в 13:42

может от карты зависит?

Нет, я ставил землю... просто лично у меня оно как-то не сразу добавилось, раза три кликнул - тогда и добавился 22-й, лол... По идее, их же всех раза в два больше... Хотететь нереально огромную карту, чтобы всех туда впихнуть... (=

вот тебе разве не мешают города под боком? а то у меня 7 штук рядышком, и позахватывали уже кучу земель...

Не мешают, если поддерживать с ними хорошие отношения... К тому же их в любой момент можно захватить, особо не напрягаясь... (=

Кстати а каким образом стать в совете главным, или увеличить количество делегатов?

За роль принимающего совет проходит голосование... Но там тот ещё ржач... поскольку все голосуют только за себя, по факту именно всё решаешь ты, если отдаёшь свои голоса кому-то из противников... Количество делегатов увеличивается при переходе в новую эпоху + ты получаешь по одному делегату за каждый союзный город-государство... (=

и можно ли как-то повлиять на решения других ИИ

Отправить во вражескую столицу шпиона в качестве дипломата, тогда можно будет через торговлю повлиять на решение... (=

и небольшое отклонение от темы хочется таки заценить лучшую игру в линейке цивилизаций, собственно чего порекомендуете?

Третья, разумеется... если не сильно графодрочер, лол... Игра 2001-го года всё-таки... (=

Снип   6 августа 2014 в 15:01

просто лично у меня оно как-то не сразу добавилось, раза три кликнул
ааа, ну я же не стал закликивать оное, кликнул раз, не добавилось и пошел дальше настройки колупать =)

К тому же их в любой момент можно захватить
тут сначала нужно с довольством поработать =) а то так можно позахватывать, что сам не рад будешь =)

по факту именно всё решаешь ты
ну да ну да, я же голосую тоже за себя =))

ты получаешь по одному делегату за каждый союзный город-государство...

выходит перед выборами стоит осыпать их златом, да выполнить их квесты...хммм, странная политика, но зато теперь понятней немного, а то странно было, что сначала один, потом 4, потом два, потом 6 О_о

через торговлю повлиять на решение...

а поподробней можно? а то мельком видел инфу, что у ИИ города можно купить, но как-то я так и не понял как =)

Третья, разумеется...

ок, поглядим =)

я вот сначала не обратил внимание, и сначала даже думал, что нужно искать моды, способы, как изменить время за ход, ибо за 4к до не за ход же проходили десятки лет, но чем ближе 2к не, тем медленнее и медленнее, это я к чему, полазил по форумах других цивилизаций, наткнулся, что мол один чел, на протяжении 10 лет поигрывал, и в итоге дополз до 4к не, где все друг с другом воюют покидывая ядерные бомбы друг на друга, при этом загрязнив все что только можно...так вот хочется чего-то подобного, так как похоже в 5 цивилизации нет ничего связанного с экологией, а ведь любая массовая ядерная бомбардировка должна привести к чему-то на подобии фоллаута =))

Психодолб   6 августа 2014 в 15:51

тут сначала нужно с довольством поработать

У городов-государств как правило на территории всегда есть как минимум один редкий ресурс... Поэтому с настроением проблем быть не должно... разве что при войне с городами-государствами все остальные города-государства начинают тебя бояться и ненавидеть... (=

а поподробней можно?

В смысле?... Как и обычная торговля ресурсами... ты просишь проголосовать за нужный тебе вариант, а в ответ получаешь условия, на которых они на это пойдут... То же и с городами по идее, только цены там наверное те ещё, лол... (=

так вот хочется чего-то подобного

Я уже говорил, в третьей промышленность вызывает загрязнение окружающей среды, как и ядерное оружие... Поэтому я к концу игры переходил на солнечные электростанции, которые дают меньший прирост производства, чем ГЭС или АЭС, но не вызывают загрязнений... к тому же любил развлекаться, превращая какое-нибудь наглое государство в ядерную пустыню, а потом уничтожая там все города... в итоге получалась мёртвая земля, где никто не селился даже при нехватке свободных территорий... (=

Снип   6 августа 2014 в 17:05

ты просишь проголосовать за нужный тебе вариант, а в ответ получаешь условия, на которых они на это пойдут...
хм, нужно будет попробовать, а то я толком сторговой системой и не разбирался =)

в итоге получалась мёртвая земля, где никто не селился
а восстановить можно? ведь без восстановления все войны не будут иметь смысла =)

всегда есть как минимум один редкий ресурс..
я подожду открытия чего-то более существенного, угля, урана.. =)

все остальные города-государства начинают тебя бояться и ненавидеть...
интересно, они могут напасть? да видел я у них пару боевых юнитов, но без совмнстной атаки у них просто нет шансов...

Психодолб   6 августа 2014 в 17:19

а то я толком сторговой системой и не разбирался

И как ты играешь вообще?... Торговля - двигатель прогресса... (=

а восстановить можно?

Можно, конечно... иначе бы земля превратилась в ад лет через 50 после промышленной революции... (=

я подожду открытия чего-то более существенного, угля, урана

Стратегические ресурсы не так важны, как редкие... ну, если ты воевать не собираешь, конечно... К тому же редкие ресурсы можно выгодно обменять на стратегические у любого государства... (=

интересно, они могут напасть?

Вряд ли, лол... у них и для защиты собственных земель нет армии, я уж молчу про захват территорий... (=

Снип   6 августа 2014 в 18:15

И как ты играешь вообще?..
Самообеспечение же =) Всегда стараюсь не надеяться на других, а первоначально самому быть в плюсе, а торговля так, как бонус к золоту и не более =) Вот что я выше там писал...доход был порядка 350-400 золота, потом ввели санкции и никто не торговал, но все равно мой доход составил 100 золота за ход, да я много потерял без торговых отношений, но в минус то я не ушел, плюс во всех городах потом достроил строения которые дают плюс к золоту, и в итоге вышел на уровень в 250 золота за ход...в общем по сути торговля для моего стиля игры не так важна =) А если ресурса какого-то не хватает, то либо с другими меняюсь, либо несу к соседям демократию =)

Можно, конечно..

хорошо, а то мало ли, а я тут бомбами собирался врагов душить атомными =))

Стратегические ресурсы не так важны, как редкие...
ну так с этой целью в самом начале строю двух разведчиков и отправляю их в автоматическое плаванье, а сам потом на ресурсах города строю.. =) пусть и соседи недовольны =)) так что редких ресурсов в принципе хватает =)

Вряд ли
выходит если они против тебя ополчатся, то пострадает в основном политическая составляющая, ибо будет очень мало голосов в совете..

Психодолб   6 августа 2014 в 20:21

А если ресурса какого-то не хватает, то либо с другими меняюсь, либо несу к соседям демократию

На ранней стадии игры редкие ресурсы тащат... поскольку если ты будешь нести демократию в древнем мире, тратя всё на войну, то ты отстанешь... И я не говорил об обмене на золото (в принципе так не торгую), ресурсы на ресурсы... К тому же, смысла ведь никакого нет в том, что у тебя 10 месторождений алмазов... бонус к счастью получаешь всего за 1... Поэтому профитнее всё лишнее поменять на меха, специи и т.д... Народ доволен, чуть ли не постоянно золотой век и прочие прелести... (=

выходит если они против тебя ополчатся, то пострадает в основном политическая составляющая, ибо будет очень мало голосов в совете..

Ну так логично же, не?... Мелкие государства в военном плане и не должны угрожать, исключительно политика... Ну и к тому же ты не будешь получать бонусов к культуре/религии и ресурсы, как если бы дружил с ними... (=

Снип   7 августа 2014 в 09:44

поскольку если ты будешь нести демократию в древнем мире, тратя всё на войну, то ты отстанешь...
смотря в чем, вот у мну на счетчике 16ХХ не, 12 городов, 2 трофейных, начал войну, ничегошеньки не сделал а в итоге мне два города в откуп, правда довольство колеблется в районе нуля, хоть и все постройки на довольство построены...вот тут беда да, но по военной мощи и исследования впереди планеты вся =)

ресурсы на ресурсы...
не без этого, но ведь для обмена нужно иметь хотя бы 2 единицы, а то я так раз по глупости один ресурс поменял на 3, и в итоге ушел в красное настроение... -_-

исключительно политика...
так и получается))

з.ы. даааа, сложновато теперь играть, ИИ захватывает территорию не хуже меня, при чем часто сидит на редких ресурсах, стараюсь тоже не отставать, но увы увы, с настроением беда, даже не знаю что с ним делать, города просто так отдавать не хочется, а строений да ресурсов для поддержания в зеленом секторе практически не хватает, хоть продавай города....

Психодолб   7 августа 2014 в 10:54

а строений да ресурсов для поддержания в зеленом секторе практически не хватает, хоть продавай города

Прокачивай культуру и выбирай идеологию, которая даёт бонусы к настроению... Не должно оно в минус уходить, если ты всё правильно сделал... (=

Z4b3o8v7p   7 августа 2014 в 11:05

Надо контролировать просто экспансию, если размазать негативный прирост настроения на некоторое кол-во ходов, то оно не будет в минус уходить. Ну и в целом пару ходов в недовольной империи побыть - ничего страшного.

Снип   7 августа 2014 в 11:53

Не должно оно в минус уходить, если ты всё правильно сделал...
да знаю я, я в начале совсем не планировал играть от большого количества городов..ну в начале по крайней мере, так, может штук 5 городов, а вышло то вот как, аж 12...и институты ж изначально выбирались не на экспансию, а на военное преимущество да деньгу... :/ В общем планировал сыграть по одному, а теперь приходится адаптироваться к другому стилю... :/

Ну и в целом пару ходов в недовольной империи побыть - ничего страшного.
ага)) пока самое большее это 10 ходов в минусе, но все же все же =)

с культурой, да, сейчас в основном на оное и упор, без нее вообще начинать сначала пришлось бы))
тут у меня есть один фейл, я решил посмотреть что же такое религия, и одним из первых институтов была выкачана религия, правда реальной пользы от нее пока не вижу, ну да, пророки шастают, соседние города в свою веру обращаю; есть там хороший плюс - покупка за веру всех уникальных юнитов, но эта фича будет работать еще не скоро..и дернуло меня поэкспериментировать =))

тем не менее не смотря на фейлы с моей стороны, уровень князь гораздо интереснее, да и большее количество ИИ добавляет свои плюсы, территория занимается очень быстро, свободного места все меньше и меньше, единственное что меня смущает, так это момент, что 3 или 4 из 22 игроков, занимают северную и южную Америку, возможно кто-то в Австралии, а все остальные тусуются в Евразии да Африке...Войны конечно начались раньше, пробую держаться в дружественных отношениях с соседними странами, возможно в будущем получится коалиция, ну а тут как следствие приходится иногда их желания удовлетворять, типа денег нахаляву, или ресурс какой...но надеюсь что позже таки окупится))

Психодолб   7 августа 2014 в 13:23

приходится иногда их желания удовлетворять, типа денег нахаляву, или ресурс какой...но надеюсь что позже таки окупится

Мечтай, лол... они тупо на тебя нападут, когда почувствуют слабость, лол... Мне так бисмарк в своё время объяснил... (=

Снип   7 августа 2014 в 14:10

ну посмотрим как им это удастся, ведь так или иначе я держу золото в запасе, и в случае необходимости в тот же час возле любого города может вырасти боеспособная армия =) ну наверное кроме случаев с атомным, но до этого пока далеко =)

Психодолб   7 августа 2014 в 19:32

Тотальная несправедливость... Игра поддерживает Ассирию... Короче, бедолаги спровоцировали ацтеков и остались с одним городом, который, как назло, прямо у меня под боком... и вообще, я давно планировал его разрушить и свой построить... Ога, щас... стоит его разрушить - игра вылетает на следующем их ходе... И вот думай теперь, что делать, лол... (=

Upd
Попробовал подождать несколько ходов и разрушить город ещё раз... Без шансов, игра заруинена... это было последней каплей, удалил к чертям... Качаю рим второй... (=

Снип   7 августа 2014 в 21:49

Ога, щас... стоит его разрушить
это ты о захвате? может стоило подождать пока сосед захватит?

Психодолб   7 августа 2014 в 22:47

может стоило подождать пока сосед захватит?

Не вариант, только моя территория граничила с ним, затевать войну Ассирией никто бы не стал, к тому же я бы не пустил на свою территорию вражеские войска... Ну и времени ждать особо не было, у меня в прямом смысле благополучие страны зависело от захвата этого города... И ещё, если даже всё это опустить, то я сильно сомневаюсь, что уничтожение города другой цивилизацией не привело бы к ошибке... Что-то там в игре глобально поломалось... (=

Снип   8 августа 2014 в 01:59

хмм, ну посмотрим что у меня будет..

все никак не выползу из красного сектора, видать таки переборщил с городами :/

Психодолб   8 августа 2014 в 02:07

хмм, ну посмотрим что у меня будет..

Постучи по дереву... крайне неприятно будет узнать ходов так через 200, что играть дальше нельзя, лол... (=

P.S. И да, я запустил рим и понял, что разучился играть в тотал вор...

Снип   8 августа 2014 в 09:45

крайне неприятно будет узнать ходов так через 200
Я вроде как гораздо больше ходов уже прошел 18хх как бы =) но столицы не я захватывал, хотя парочка ИИ уже канули в небытие, и таки да, юниты, при чем рабочие, они убежали, и спрятались в озерцо, смотрю что мол не умер ИИ, давай же рядышком искать, ан вот они, в озерце сидят =))

что разучился играть в тотал вор..

Так стратегия же, чего там можно разучится? =)

За кого играешь?

Психодолб   8 августа 2014 в 18:37

Ни за кого, лол... я посмотрел на всё это безобразие и решил, что лучше будет биошок пройти... (=

5ehtiP   8 августа 2014 в 21:53

го в багофилд 4 пока бесплатно
edit: такое говно даже и бесплатно не нужно, отбой)

Психодолб   9 августа 2014 в 00:02

такое говно даже и бесплатно не нужно

Шаришь... (=

Снип   9 августа 2014 в 00:35

такое говно даже и бесплатно не нужно
а ты думал они что-то хорошее даром дадут? О_о

я посмотрел на всё это безобразие
эммм, и где же там безобразие? =)

Психодолб   9 августа 2014 в 01:10

где же там безобразие?

Да везде, лол... я потыкал в городе какие-то кнопки... и мне вдруг стало так лениво во всём это разбираться, что просто вышел из игры... (=

Снип   9 августа 2014 в 14:08

и мне вдруг стало так лениво во всём это разбираться
эммм, там же все просто, хотя да, по началу тоже было непонятно, но тут либо учебку проходить, либо спросить что к чему =)

з.ы. не зря говорят терпение и труд все перетрут, таки выполз из красного сектора недовольства горожан, потратил почти все свои сбережения на независымые города, которые довольство увеличивают, плюс почти все свои стратегические ресурсы, на уникальные поменял, ну и наконец начали приносить свои плоды эдикты, ну а там дальше пошло поехало, здания идеология...в общем из -20 прыгнул на +40 =) Жить стало веселее =)

Психодолб   9 августа 2014 в 14:17

эммм, там же все просто, хотя да, по началу тоже было непонятно

Интерфейс в наше время должен быть интуитивно понятен, иначе разработчик рискует потерять игрока, лол... (=

Снип   9 августа 2014 в 19:49

Так в том то и дело, там же все упростили как только могли, плюс еще и цветовую маркировку сделали, аля синеньким -связанное с морем, зеленым - с земледелием и животноводством, красным - военная промышленность =)

Психодолб   9 августа 2014 в 21:53

все упростили как только могли

Я не просил... играл в рим, играл в медиевал второй - вообще никак вопросов в плане интерфейса не возникало, всё удобно и понятно... зачем менять?... Да что там говорить, в пятой цивилизации при огромной куче всяких менюшек, статистик и циферок - не возникает вопросов вообще... А тут какая-то непонятица типа упрощённая... короче, плохо сделали, тупо... (=

Ах да, биошок крутой... пока нравится вообще всё... Ну разве что с сохранениями беда, но это из-за кряка... (=

Снип   9 августа 2014 в 22:49

Какой из биошоков? =)

И не нужно про Рим2, все там предельно просто, пол часа, и вообще никаких проблем =)

Психодолб   9 августа 2014 в 22:58

Инфинит, руки только сейчас дошли... (=

предельно просто
пол часа


Лол... (=

Снип   10 августа 2014 в 00:56

Инфинит
даа весьма забавный =)

Лол...
я на ту же цивилизацию гораздо больше времени потратил =) а в риме потратил время на обучалку, тебя ввели вкратце в курс дела, ну а нюанся дальше походу игры становятся ясны =)

Психодолб   10 августа 2014 в 01:27

я на ту же цивилизацию гораздо больше времени потратил

Так ты не играл раньше в цивилизацию, чо... А я играл и в цивилизацию, и в тотал воры... и могу сравнивать... (=

Снип   10 августа 2014 в 09:56

В общем разберись уже с римом2 =)

Психодолб   10 августа 2014 в 17:37

Не интересно, я лучше эти полчаса в биошоке побегаю... (=

Снип   10 августа 2014 в 20:23

Ну бегай бегай =)

С чем бегаешь, и какую тактику применяешь? =)

Психодолб   10 августа 2014 в 22:59

С тем, что под руки попадётся... Тактика?... Лол, зачем?... Вроде как не тактический шутер, обычные казуальные пострелушки... (=

Снип   11 августа 2014 в 00:11

Эммм, я о стиле игры, рукопашная, что-то мощное, иль наоборот "магия"?

Я вот к примеру чаще всего использовал снайперку и ручную пушку, но с дробовиком тоже весьма весело, иль с гранатометом, а вот из "магии" для меня практичным оказался только щит, остальное использовал только для пробы =)

Психодолб   11 августа 2014 в 00:55

я о стиле игры
---->>> что под руки попадётся

Вообще не задумывался как-то, чём и как гасить... на что патроны были - тем и стрелял... Из "магии" только электрошоком долбил и иногда огнем кидался... Всё... (=

И да, судя по всему, игру мне пройти не судьба... Точнее, пропало желание её проходить после того, как убил Комстока... Я минут 20 отбивал эти волны набигающего мяса, выключил, чтобы не блевануть... А так всё хорошо было... эх... (=

Снип   11 августа 2014 в 10:35

Точнее, пропало желание её проходить после того, как убил Комстока...
Таки допройди, там совсем немного осталось же ;)

з.ы. появилась у меня идея, попробовать в цивилизации поиграть без городов государств, оные конечно интересная штука, но ведь по сути они читерские, к примеру дружба со многими дает нам нехилое преимущество в мировом совете или оон, я так как в первый раз захватил власть, так и поныне главенствую, вношу предложения, ну и все такое, а наличие шпионов в странах, у которых тоже много голосов, по сути дает возможность принимать или зарезать в корню любые решения, что не есть хорошо. ну и бонусы от городов, приятные конечно, но все же...а посему и возникла идея о прохождении только ИИ да я, 22 против одного меня)) без бонусов, с чуть большей свободной территорией, ну и как следствие можно будет больше в том числе получить редких ресурсов...в общем посмотрим что из этого получится =)

Z4b3o8v7p   11 августа 2014 в 13:04

Диз, снайпер прав - там совсем немного осталось. Плюс, про 20 минут ты что-то загнул, там минут 10 надо обороняться же.

Снип   11 августа 2014 в 13:08

Икар, там можно и на пол часа залипнуть)) я вот сначала не понял как дерижабли сбивать, да потом еще соловья на наземных юнитов натравливал, хотя спрашивается зачем?)) и в итоге провозился больше чем требовалось, а вот вторым прохождением, да, там максимум 10 минут =)

Психодолб   11 августа 2014 в 14:30

Плюс, про 20 минут ты что-то загнул, там минут 10 надо обороняться же

А я два раза проходил, лол... В первый раз зафейлился, во второй раз задолбался... Нельзя такие моменты делать в наше время... это невероятно скучно... (=

попробовать в цивилизации поиграть без городов государств

Ересь какая-то... (=

Снип   11 августа 2014 в 14:53

Ересь какая-то...
эмм, я о городах одиночках, которые не участвуют в гонке развития =)

это невероятно скучно...
так это ж классика, как бы финальный босс =) Их ведь и в других играх весьма скучно проходить, ибо в большинстве своем, нужно повторять одно и то же на протяжении десятков минут, пока у босса хп не закончится.. =)

Психодолб   11 августа 2014 в 15:29

эмм, я о городах одиночках, которые не участвуют в гонке развити

Так я о том же, лол... Города-государства являются частью задумки разработчиков... Убирать их как-то неправильно... (=

так это ж классика
Нельзя такие моменты делать в наше время

Ну да ладно, с четвёртой попытки прошёл... хотя было желание тупо снизить уровень сложности и под пивко отстреливаться до по беды... (=

Снип   11 августа 2014 в 15:33

Убирать их как-то неправильно...
но ведь они дают одному из государств (в частности мне) нехилое преимущество, в то же время без них, мне кажется будет интереснее.. =) В общем попробую, и напишу что да как =)

с четвёртой попытки прошёл...
омг О_о
сразу видно давненько в шутеры не бегал... =)

Психодолб   11 августа 2014 в 15:38

но ведь они дают одному из государств (в частности мне) нехилое преимущество

Они и другим государствам дают преимущество, так что всё ок... (=

сразу видно давненько в шутеры не бегал

Последний шутер, который я прошёл... это... эээ, не помню даже, лол... Алан вейк, наверное... Хотя в целом биошок в плане шутера очень лёгкий... Проблемы возникли только здесь и ещё на замесах с леди Комсток... тоже меня задалбывала... (=

Снип   11 августа 2014 в 15:47

Они и другим государствам дают преимущество
эммм нет =) я же все ближайшие ко мне под себя подмял, и если кто-то другой перебивает дружбу, то ровно на один ход, ибо я сразу перебиваю деньгой назад под свою опеку.. =)

ну а те города которые далеко, меня пока не интересуют =) так что профит в основном идет для меня а не для других =)

Алан вейк
ну на шутер он не тянет, так элементы есть, но не более))

биошок в плане шутера очень лёгкий...
это да, а иногда хочется хардкорности, как в старых добрых шутерах =) Хотя я и не уверен что сам бы сейчас смог запросто пройти что-то из тех времен, ибо привык к автолечению, маркерам всяким, да и прочим нововведениям которые есть сейчас =)

Психодолб   11 августа 2014 в 16:07

я же все ближайшие ко мне под себя подмял

Ну так это уже твоя заслуга, причём тут игра?... (=

ну на шутер он не тянет

90% геймплея - стрельба по уродцам призрачным... Вывод - шутер... (=

Хотя я и не уверен что сам бы сейчас смог запросто пройти что-то из тех времен, ибо привык к автолечению, маркерам всяким, да и прочим нововведениям которые есть сейчас

Да ладно... я когда в последний раз проходил макс пейна, то тоже в начале определённый дискомфорт испытывал от того, что ты открываешь дверь и тут же умираешь от очереди из автомата в голову, лол... Но потом навыки возвращаются и играть становится в кайф... (=

Всё, Биошок прошёл... всё-таки считаю, что эта типа "эпичная" битва с дирижаблями лишняя, я бы с большим удовольствием сразу концовку посмотрел...

Игра, конечно, удалась... придраться там практически не к чему... Графон/десайн на десяточку, очень приятная картинка... зачем все эти кризисы, если даже с такими низкими системными требованиями можно создать хорошую картинку, которая не будет тормозить практически на любом железе?... Не понять... Стрелять прикольно, даже без учёта "магии" и рукопашной, которыми я практически не пользовался... разве что без укрытий/перекатов как-то не так всё играется, лол... Из минусов там только два момента, которые я упоминал выше... рутинный отстрел толп болванчиков, которые набигают до тех пор, пока у тебя не кончаются патроны/хп/мана - это скучно... А, ещё ИИ не айс, враги стоят на месте, пока ты не начинаешь в них стрелять, либо тупо бегут на тебя... и с позиционированием звука в игре не очень... на слух определить не то что расстояние, источник звука нереально, лол... Что метр, что десять - всё едино... Сюжет понравился, несмотря на то, что подача его весьма специфичная... в смысле, суть творящегося на экране безобразия ты начинаешь понимать только часов через десять, лол... DLC пока проходить не хочется, нужно отдохнуть немного в какой-нибудь другой игре, но в целом готов поиграть ещё, не надоело... (=

P.S. А есть ещё какие-то стоящие игры, которые я пропустил?... Пока есть время и желание - нужно пользоваться...

Снип   11 августа 2014 в 17:20

Ну так это уже твоя заслуга, причём тут игра?...
эммм, моя, и мне это не нравится, они же как беспомощные котята.. =)

90% геймплея - стрельба
ага, лучиком света сначала высветить))

Но потом навыки возвращаются
вопрос в том, хочется ли этого сейчас?))

А есть ещё какие-то стоящие игры, которые я пропустил?...
начиная с какого года? =)

из последних "снайпер элит 3", не ну я как снайпер не мог пройти мимо)) игра немного хардкорная местами, но все равно забавно поотстреливать болванчиков из моськина))

сакред 3 по отзывам лучше и не начинать, я в первый не играл, только немного во второй побегал, но лично мне не шибко понравился, не мое =) но третий говорят то еще безобразие =)

дарк соулс 2, ничего не скажу. все в раздумьях стоит иль нет играть в оное =)

вышла новая Divinity, опять же на любителя, какую-то проходил, одного раза хватило, задумка забавная, но как-то дальше проходить не хочется, может и зря, но увы время время.. =)

Spintires - если нравится советский автопром, а именно тяжелые грузовые авто, то можно помесить грязь, я так на недельку в нем залип, вроде бы примитивный геймплей (на самом деле мне показалось что игра по сути демка) открыть карту, и доставить груз бревен из лесоповала на лесопилку, но сделать это не так и просто, ибо дорога по сути тундра какая-то, грязь, лужи, и почти никаких дорог, тем не менее забавно =)

Watch Dogs - по сути та же ГТА, сам не играл, ибо нужен 11 директх, а делать сейчас покупки какие бы то ни было, с нашей ситуацией в стране, в общем зря я не проапгрейдился тогда зимой, теперь когда это случится, неизвестно, ну и посему многие игры с 11ДХ сразу пролетают =)

King's Bounty какая-то проскакивала, но сейчас сеттинг такой мне не интересен, но вдруг.. =)

Всяких супергероев и трансформеров не предлагаю, мне оное не интересно, а посему и сказать нечего =)

Аутласт - хорор, разок пройти можно, правда я там страшного для себя особо ничего не нашел, да и местами там всякие тупизмы пролетают, но все же =)

четвертый ассассин, если не проходил, весьма и весьма годная пиратская тематика, а морские путешествия и сражения пусть не лучшие, но весьма и весьма на уровне =)

если вдруг нравятся слешеры на японскую тематику, то война династий 8 тоже хороша, хотя лично мне некоторые моменты больше понравились из 6 части, в общем если нравится раскидывать вражин толпами, то самое оно, хоть 6 хоть 8 часть, сейчас стоит и та и та. и порой отрываюсь на болванчиках =)

Ну реинкарнация вора, чисто для сравнения с оригиналом =)

ну наверное пока и все, может чего упустил, может о чем-то не знал ибо не следил, а так из шутеров я сам в новые особо не бегаю, гонки, как-то новые нидфоспиды не впечатляют, ставил какой-то новый. мне не понравился, хотел посмотреть новый грид, но опять же пока руки не дошли =) Там еще выходилп новая игра в мире Х3 терраин конфликт, но опять же пока не дошел, второй сезон ходячих пока и не начинал, подожду всех сезонов, что бы потом махом пройти, а не так как первый...ну а теперь точно все))

з.ы. из РПГ что-то совсем немного было, а то что было не очень то и хочется, наверное пока единственную игру, которую вроде как жду, так это драгон ейдж, но что-то не питаю особых надежд на биотварей, особенно после ДА2 =)

Психодолб   11 августа 2014 в 17:40

снайпер элит 3

Сразу в топку, шляпа же унылая... (=

сакред 3

Не хотеть сакред вообще никакой, у меня даже на первый сил уже не хватит, хотя в своё время он мне нравился и вообще, считаю его лучшим в жанре... (=

дарк соулс 2

Дарк соулс проходить буду в либом случае (вроде как фанат серии, лол), но не сейчас... это слишком долго и требует определенных усилий... (=

новая Divinity

Мне хватит воспоминаний о дивайн дивинити, игры подобного плана считаю морально устаревшими и не играю... туда же и новый Ризен... (=

Spintires

Это забей, лол... я когда слышу про эту игру, то не могу удержаться от хохота... (=

Watch Dogs

Посмотрел бы, наверное, но оно же кривое и унылое, не?... Тот же Sleeping Dogs лучше... и вообще, я даже в гта 5 не играю, чего уж там говорить про аналогичные игры... И что там у тебя за железо такое, что без директа 11-го?... Ты когда его менял последний раз?... (=

King's Bounty

Не моё вообще... (=

Аутласт

Не люблю я хорроры, не нравится, когда меня пугают скримерами, лол... (=

четвертый ассассин

Куда мне четвёртый, если я первый не прошёл даже и выбросил в окно (в прямом смысле)?... Это же конвейер в чистом виде... (=

если вдруг нравятся слешеры на японскую тематику, то война династий 8

Во, натолкнул меня на мысль... не хочу самураев, но вот в слешер какой-нибудь можно зарубиться... Метал гир же есть, который вроде как хорош... (=

Ну вор 4, чисто для сравнения с оригиналом

Думал об этом... там сюжет какой-нибудь есть вообще или вся соль в том, чтобы пыль по уграм собирать часами?... (=

Вообще, если попытаться сформулировать, то хочется какой-нибудь вменяемый экшон... Чтобы не думать, не задротить, а просто сесть и получать самое примитивное удовольствие... Короче, хочу хлеба и зрелищ... (=

Снип   11 августа 2014 в 18:25

шляпа же унылая...
ничего подобного, весьма забавно, особенно учитывая что на этом поприще игр почти нет... =)

я когда слышу про эту игру, то не могу удержаться от хохота...
я как-то тоже когда качал, думал ну гляну так ради интереса, но поиграв...игра весьма и весьма забавная =)

но оно же кривое и унылое, не?
увы и ах, без видушки с 11 ДХ ничего тебе не скажу =)

Ты когда его менял последний раз?...
а кто тебе сказал что я его менял?)) в нынешнем компе апгрейдил только винты, и все =)

Метал гир же есть, который вроде как хорош...
точно, совсем о нем забыл, тоже ждет своей очереди =)

Короче, хочу хлеба и зрелищ...

КоД ? =) можешь перепройти всю линейку, я в прошлом году так и сделал, тем более что там вроде как некая примитивная сюжетная линия с одними героями.. =) Или тот же кукурузис =)

з.ы. ремембер ми, если не проходил, вроде и слешер и не так сложно... или реинкарнацию томбрайдера.. =)

Психодолб   11 августа 2014 в 18:31

учитывая что на этом поприще игр почти нет

Потому что сильно на любителя... (=

я как-то тоже когда качал, думал ну гляну так ради интереса, но поиграв...игра весьма и весьма забавная

Ну, для оно как бы вообще никак (я все эти покатушки не перевариваю), просто там отдельная история про эту игру и обзор на PG, забей... (=

а кто тебе сказал что я его менял?

Вот у меня и ощущение, что ты его вообще не менял лет 6-7... Апгрейд уже сделай, лол... (=

КоД

Да ну... онлайн-шутер на то так и называется, что в сингле там смысла особого нет... Да и хочу не шутер, а именно экшен... Прошёл бы АС какой-нибудь через силу и, возможно, начал получать удовольствие, но там что-то столько игр наклепали, что я боюсь... (=

Снип   11 августа 2014 в 22:46

Потому что сильно на любителя...
ну вот я такой любитель, да =)

игру и обзор на PG, забей...
ок))

Апгрейд уже сделай
эмм, сейчас ну очень уже не выгодно, ибо цену магазины заламывают почти на 50% больше :/
а учитывая что у нас вся комуналка и продукты подорожали на 30-200%, при тех же уровнях зп, увы и ах, все уходит туды... так что даже и не знаю, появилась идея апгрейдить по частям, сначала взять видуху с БП помощнее, а через пол годика мать с процом поменять, винты менять не буду ибо есть один новый, на котором запросто можно систему поставить, ну а потом а может и сразу, оперативку...

что я боюсь...
поиграй во второй, чистый второй, много плюшек новых в сравнении с первым, или 4-й, но там если хочется сражений на кораблях =) третий не советую, а в аддоны к 2 части в принципе тоже можно ибо по сути та же 2 часть, просто продолжение истории Эцио =)
если все же что бы по сюжету, то лучше начать со 2. а дальше по желанию =)

Психодолб   12 августа 2014 в 00:00

у нас вся комуналка и продукты подорожали на 30-200%

Чё, всё так плохо у вас там?... (=

просто продолжение истории Эцио

Если бы я ещё знал, кто это такой, лол... А они как вообще, сюжетно связаны или вообще отдельные истории?... (=

P.S. Пока поставил на закачку собак, погляжу хоть, чего народ так ругается, лол...

Снип   12 августа 2014 в 00:54

Чё, всё так плохо у вас там?...
в плане цен хорошим не назовешь, шутим ужо, мол тарифы уже европейские, а вот что бы зарплаты стали европейскими, так что-то забыли))

А они как вообще, сюжетно связаны или вообще отдельные истории?...
по сути все истории завязаны на нашем времени, на Дезмонде, а так в первой игре мы за Альтаира, во второй за Эцио, в третей за индейца Коннора...связь есть конечно, это как в МЕ, единственная кто выделяется так это 4 часть, ну она уже по сути другая игра, думаю как будет МЕ4, тот же мир, но уже другая история =)

Психодолб   12 августа 2014 в 04:44

связь есть конечно, это как в МЕ

Ну... тогда придётся проходить либо всё по порядку, либо не проходить вовсе... Бедапечаль... (=

Побегал часок в Watch Dogs... Ну, пока что вроде как прикольно... столько всего взломать можно, что глаза разбегаются... но выбесило управление машин... я пока до убежища добрался в обучающий миссии, машину разбил вдребезги, лол... (=

И да, игра жрёт неоправданное количество ресурсов для той картинки, которую выдаёт... Не, я понимаю, что типа ультра настройки подразумевают чрезмерное потребление всего и вся, но блин, 5-6 гигов оперативки?!... Да вы шутите, я таких циферок ни в одной игре не видел... Ладно бы ещё это всё заметно было, мне не жалко... но графон как бы на уровне современных игр, ничего сверхъестественного не наблюдается... (=

Снип   12 августа 2014 в 09:41

Ну а чего ты хотел?)) Сейчас современные игры фактически при том же уровне графики что и 3-5 лет назад, жрут ресурсов в 10 раз больше =)

Психодолб   12 августа 2014 в 13:17

Ну а чего ты хотел?

Соответствующего графона, чего же ещё... не хочу иметь то же, что и 3-5 лет назад, но с другими системными требованиями... (=

Снип   12 августа 2014 в 15:15

Ну вот по этом я и не апгрейдился, ибо даже на стареньком железе можно поиграть)) Хоть и не на ультре, но оно мне и не нужно =)

Психодолб   12 августа 2014 в 18:28

Ну, ты же видишь, что как раз наступил такой момент, когда на старом железе нельзя поиграть в принципе... (=

Снип   12 августа 2014 в 23:00

почему нельзя? проблемы пока только с ДХ11 =) Типа кукурузиса, да собак.. =)

Психодолб   12 августа 2014 в 23:44

Не только, хотя там уже речь о настройках... если тебя устраивает шпилить на минималках - вопросов нет... (=

Watch Dogs что-то слишком быстро исчерпал себя на предмет открытого мира... всё какое-то однообразное, либо проходишь сюжет (в принципе, довольно неплохой), либо засыпаешь... вышки эти нудные, бесконечное спасение граждан от преступников - тупо ассасин с мобилой... Не, ну типа прикольно иногда светофоры поломать или взорвать щиток какой-нибудь, но не постоянно же этим заниматься, лол... К управлению машинами так и не привык, ад... (=

Снип   13 августа 2014 в 00:03

если тебя устраивает шпилить на минималках
эммм, чутка сглаживания, что б не квадратно, и в принципе вполне хватает =)
ну там по мелочи еще, да..с настройками приходится поиграть =)

Психодолб   13 августа 2014 в 00:41

Не знаю, как ты живёшь, лол... Я уже неоднократно говорил, что графодрочером не являюсь (спокойно могу играть в древнее и квадратное), но если игра позволяет, то стараюсь выжать максимум... Так оно как-то приятнее... (=

Upd
Кинул Watch Dogs (потом как-нибудь сюжет досмотрю и всё, больше там ловить нечего) и плавно перешёл на ассасина, лол... Главный вопрос, который вызывает у меня игра: как?!... Как это унылость и посредственность смогла получить продолжение да ещё и в таком количестве?!... Я за неполных два часа беготни успел вспомнить, почему игра меня так дико выбесила в своё время... В ней же ничего нет, лол... то есть, совсем ничего, я даже не преувеличиваю...

По факту что мы имеем... нас отправляют в города, в которых имеются клонированные вышки, жертвы произвола стражников и флаги, которые ни один вменяемый человек собирать не будет... Некоторое количество типа сюжетных миссий ("типа" потому что они такие же клонированные, разница там только в две строчки текста, задания одинаковые и невероятно скучные)... после выполнения получаем возможность наконец-то убить мерзавца из списка (ну, тут хоть какая-то работа сценаристов видна, но блин, это 1% игры), убиваем, слушаем предсмертную речь (говорливые все такие, однако), докладываемся и скачем в другой город... И вот это вот недоразумение называется игрой, лол...

Кто-то может возразить, что это экшон и суть в замесах... Возможно, я бы даже согласился, если бы не отсутствие боевой системы... ну как можно назвать нажатие одной кнопки громким словом "боевая система"?!... Тупо стоишь в блоке и в нужный момент жмёшь контратаку - враг огребает (не спорю, красиво огребает), одни только тамплиеры что-то там показывают, но их в игре сколько?... 60?... Мрак... Если бы не моё искренне желание всё-таки посмотреть на серию (недавно в комментариях видел, что кто-то называл лучшей частью именно первую... Обожемой, скажите, что он наврал), дропнул бы не задумываюсь... Это фантастическое говно... 1/10... (=

Снип   13 августа 2014 в 12:12

но если игра позволяет, то стараюсь выжать максимум...
эммм, а зачем? =)

Как это унылость и посредственность смогла получить продолжение да ещё и в таком количестве?!
Есть у нее конечно много недостатков, ибо первая и все такое, но она является в некотором роде уникальным явлением, как по идее так и по реализации, плюс не смотря на однообразность миссий, и боевку в ней интересна история, а с последующими перепрохождениями я придумывал сам для себя развлечения, ака таки отыгрывать скрытного ассасина и по возможности не убивать лишний раз, а жертв таки убивать потихому, используя добытую информацию, но пока все мисси скрытно пройти не удалось =)

Вторая часть более разнообразна если что, многие вторую считают лучшей в серии, хотя лично для меня все равно лучшая будет первая =)

тупо стоишь в блоке и в нужный момент жмёшь контратаку
а тебе никто не мешает атаковать первым =) контратака штука хорошая, но ты попробуй контратаковать только скрытным клинком, там если ошибка, то минус хп;) А вообще таки атакуй первым, гораздо сложнее =) Наверное изначально разрабы задумывали, что бы бои таки были динамическими, что бы контратака была скорее как дополнение, но чей-та народ оное использовал в подавляющем большинстве замесов.. =) Да что уж, я тоже =))

Психодолб   13 августа 2014 в 13:42

в ней интересна история

Пусть покажут мне историю, а остальное оставят себе... я бегаю целый час, чтобы получить 2 минуты диалога... Это неправильно... (=

я придумывал сам для себя развлечения

Безысходность... (=

лично для меня все равно лучшая будет первая

Снайпер, ты меня пугаешь... игра просто ужасна, если она для тебя лучшая, то я боюсь представить, что там дальше... Хотя, вроде как запускал что-то там про америку (вроде третья часть) и мне понравилось... (=

а тебе никто не мешает атаковать первым

Так а зачем, а если контратака самая эффективная и эффектная?... (=

Снип   13 августа 2014 в 16:39

я бегаю целый час, чтобы получить 2 минуты диалога...
эмм, это же не РПГ =)

Безысходность...
ну так, я же раз 5 переигрывал ее =)

Снайпер, ты меня пугаешь...
просто дальше там как бы нет никакой загадки и интриги =) посему первая и лучшая для меня =)

Так а зачем

ну тебе же скучно =)

Психодолб   13 августа 2014 в 17:29

эмм, это же не РП

Естественно, это вообще не игра... (=

я же раз 5 переигрывал ее

Умри, просто умри... как в это можно играть больше одного раза к тому же без сильной мотивации?... (=

Снип   13 августа 2014 в 19:38

как в это можно играть больше одного раза
ну перепроходил всю линейку...не люблю с середины начинать, как в МЕ, если и играть то с первой части =)

Z4b3o8v7p   13 августа 2014 в 21:24

Проблемы возникли только здесь и ещё на замесах с леди Комсток... тоже меня задалбывала... (=

Это норма:)

ну на шутер он не тянет

Бесконечный отстрел зомбиков, по сути шутерок:)

а иногда хочется хардкорности, как в старых добрых шутерах

В биошоке есть спецрежим для этого:)

Сюжет понравился, несмотря на то, что подача его весьма специфичная...

Есть спецтест на понимание сюжета, лол. Вопрос заключается в следующем - та парочка ученых - на самом деле брат и сестра?

А есть ещё какие-то стоящие игры, которые я пропустил?.

Если хочешь шутер, то относительно недавно, года два назад, выходил Hard Reset.

дарк соулс 2, ничего не скажу

10 из 10:)

Еще выходил новый икском с экзоскелетами.

Посмотрел бы, наверное, но оно же кривое и унылое, не?...

Так и есть:)

Метал гир же есть, который вроде как хорош... (=

10 из 10, его не любят только фанаты серии:)

з.ы. ремембер ми, если не проходил, вроде и слешер и не так сложно..

Плохая игра. Я пытался много раз сесть и пройти, но так и не смог. Плохой бит эм ап, плохой экшен:)

Watch Dogs что-то слишком быстро исчерпал себя на предмет открытого мира..

Юбисофт не умеют в открытый мир, одни вышки делают:)

Я от первого ассассина заблевал монитор и перестал играть. Все те же юбики, одни и те же вышки, унылый мир, и меня не трогает вариант что ЭТО ЖЕ СЕРИЯ ГДЕ МЫ ПОСЕЩАЕМ РАЗНЫЕ ЭПОХИ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭТО Ж УУУУУХ КАК КРУТО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО.

Психодолб   13 августа 2014 в 23:24

Вопрос заключается в следующем - та парочка ученых - на самом деле брат и сестра?

Эээ... это же один и тот же человек, только в разных изменениях, не?... Сюжет так не такой сложный, если слушать и читать, а не только отстреливать врагов, ломясь на новую локацию... (=

Если хочешь шутер, то относительно недавно, года два назад, выходил Hard Rese

А в чём там суть?... (=

Снип   14 августа 2014 в 01:22

Сюжет так не такой сложный, если слушать и читать, а не только отстреливать врагов
ну там есть таки косяк, в принципе тут уже все прошли, так что спойлера не получится))
В общем они пришли к выводу что Букера нужно грохнуть до того ключевого выбора, но причем тут он? Не будь Лютз с их технологиями, не было бы ни летающего города, ни уж тем более всей последующей заварушки...Как по мне так была устранена далеко не та причина =)

Психодолб   14 августа 2014 в 04:11

Снайпер, окстись... я о таких вещах вообще стараюсь не думать... зачем оно нужно?... (=

И да, начал играть в вора... приятно удивлён, думал, что гораздо хуже все это будет... Очень красиво (слегка смутило, правда, что ролики в игре выглядят хуже самой игры и катсцен, лол) и атмосферно... Вообще, считаю, что тут как раз графон очень нужен... это как с Алан Вейком... не будь там такого знатного тумана и освещения - игра бы воспринималась иначе... Тень глубокая и успокаивающая, свет неприятно режет глаз... Прям всем телом ощущаешь свою уязвимость на свету, похожие ощущения до этого были только в The Darkness... Ну и плане десайна круто прям, стиль сам по себе крутой, но тут ещё мелких деталей накидали, чтобы было за что глазам в локации зацепиться... не два ящика и лестница на весь уровень, лол...

Стелс, правда, какой-то кастрированный и казуальный... Сложность поставил на мастера (был там ещё олдскульный вор, но я что-то очканул играть без сейвов и без зрения читерного, а остальные настройки там вообще ни о чём), а сложности чисто в плане "не палиться" не наблюдается... Ну типа тебя быстро оприходуют, если тупо побежишь, но если подождать и всё продумать, то всё ок... Особо сравнить как бы и не с чем, но хитман последний на легенде вообще беспощаден был... Шаг в сторону - миссия провалена... тут такого нету... А вот количество и качество раскиданных по уровню ценных вещей очень понравилось... Кажется, что всё блестит и собрать проблемы нет вообще никакой... Но не тут-то было... Я на первую миссию убил час, облазил каждый (как мне казалось) угол, а на выходе - 85%... С трудом сдержался, чтобы не заорать, лол... Ну и с вариантами проникновения вроде всё в порядке... Аж три штуки на ювелирную лавку - вполне себе приличный уровень, большего не требуется...

Короче, пока в принципе всё нравится... особых восторгов не вызывает, но игра качественная, видно, что разработчики (которые деус экс же делали, да?) понимают, каким должен быть современный стелс... (=

Upd
Блин... есть ощущение, что во вторую главу попаду через пару дней только... В городе полно всего + побочные задания... И да, какого чёрта стражники в городе на меня кидаются?... Как будто у меня на роже моей преступной написано, что я вор... (=

Снип   14 августа 2014 в 09:34

зачем оно нужно?...
а почему нет? =)

И да, какого чёрта стражники в городе на меня кидаются?..
то ли еще будет;)

А вообще Вор да, весьма хорошо, но вот с поиском всех вещей беда, я сам не припомню что бы 100% все собрал, хз где они что спрятали =)

Психодолб   14 августа 2014 в 17:06

Изучить город без инструментов не судьба, вот же сволочи... вынуждают во вторую главу играть... (=

P.S. Перепрошёл фастом первую главу, чтобы выбить 100%... Довольный бегу на финиш, а там 98% (не нашёл один предмет)... Ааааааааа!...

Снип   14 августа 2014 в 17:15

не нашёл один предмет
ты еще и переигрывал? О_о мне и одного прохождения вполне хватило. что бы понять, что все собрать конечно можно, но стоит ли? =)

Психодолб   14 августа 2014 в 18:41

ты еще и переигрывал?

Ты не поверишь, но да, лол... 2,5 (там сейв был недалеко, так что не пришлось бежать через всю локацию) раза... и таки собрал 100%... Получилось бы и со второго раза, но я шкаф для сохранений спутал с обычным и не открывал даже, лол... (=

но стоит ли?

Если уж здесь не стоит всё собирать, тогда я даже не знаю, где стоит... (=

Z4b3o8v7p   14 августа 2014 в 19:09

Эээ... это же один и тот же человек, только в разных изменениях, не?...

Все хорошо, лол, ты годен:)

А в чём там суть?... (=

Пачка видов оружия, киберпанковские роботы, тупо отстрел роботов. Шутан.

Психодолб   14 августа 2014 в 21:14

тупо отстрел роботов

Что-то не внушает... пострелять роботов я и в Масс Эффекте могу, лол... (=

Ну вот, задрачивание первой главы дало результаты... вторую на 100% с первого же раза, ни разу не спалившись... Изи... (=

Снип   14 августа 2014 в 22:34

мастер вор =))

Психодолб   14 августа 2014 в 23:47

Ну, практически, лол... Одного пришлось убить, поскольку он палил всю контору, а я не знал, что с ним делать... (=

Снип   15 августа 2014 в 09:34

всего одного?) мне ближе к финалу, надоели стражники которые мешали передвигаться, в общем убил или усыпил.. =) А то ходють тут ходуть =))

Психодолб   15 августа 2014 в 14:42

всего одного?

Да... и то, я сейчас на свежую голову перепрошёл это место и смог найти другой вариант... Оказалось, нужно было просто действовать быстрее, лол... Итого - двоих оглушил пока за всю игру... хочу собрать всё и ни разу не вызывать подозрений... (=

Снип   15 августа 2014 в 16:27

хех, ну собирай, я старался конечно не убивать, но оглушал постоянно, ибо не люблю быть в окружении =)

Психодолб   15 августа 2014 в 17:19

Слабак... я вырубаю только в том случае, если там слишком уж сильная потеря времени будет... Как в ювелирном в первой главе... Типа стражника, который ходит по магазину, можно и не трогать, но придётся потратить минут 15, вскрывая замки и ныкаться, когда он подходит... Слишком долго... А так - я эти стражников вертел... нагло чищу их карманы... (=

Снип   15 августа 2014 в 18:23

Вот тут то и бяда, мне было просто лень сидеть по 15 - 20 минут выжидая, что бы обчистить только один сундук, неее, всех спать уложил, потом грабим все что грабится =)

Психодолб   15 августа 2014 в 19:27

Там редко где нужно столько выжидать, если ты правильно делаешь всё... К тому же я жду ещё потому, что по своему собственному кодексу не имею права вызывать подозрение врагов... в смысле, играю без привлечения внимания вообще... Трушный фантом... Игра вообще сейчас для меня простой внезапно стало, привык к механике...

И да, отдельно отмечу город в игре... Он просто шикарно сделан... огромной и довольно основательно проработанный... Столько всего, что я даже заблудился пару раз, лол... (=

Снип   15 августа 2014 в 21:57

Да город хорош, вроде и не большой, но в то же время и не маленький =)

а вот стиль, ну каждому свое, я вот если игра с элементами стелса, сначала стараюсь таки путь себе очистить, что б не мешали, а уж потом браться за цель, в хитмане, в том же ассассине... =)

Психодолб   15 августа 2014 в 22:32

Анализируй названия... Вор и хитман, хитман и вор... улавливаешь?... И игра не с элементами стелса, это стелс... поэтому мне кажется логичным, что проходить её нужно, стараясь действовать по стелсу, лол... (=

Хстате, снайпер, тебя Civilization: Beyond Earth интересует?... Вроде как через пару месяцев должна выйти... (=

Снип   15 августа 2014 в 22:42

Анализируй названия...
Да знаю я, мне просто так спокойнее, на случай чп, что бы было куда отступать, а не переигрывать с нуля.. =)

тебя Civilization: Beyond Earth интересует
пока не знаю, вполне возможно =)

з.ы. я еще с 5 не разобрался, веду паралельно две игры, одну уже после победы с городами государствами, а вторую без них.. =)

Психодолб   15 августа 2014 в 22:46

Да знаю я, мне просто так спокойнее, на случай чп, что бы было куда отступать, а не переигрывать с нуля.

F5 -> F9, не?... (=

Снип   15 августа 2014 в 23:41

не?...
эмм, так не во всех же играх работает, сейчас же модны чекпоинты, при чем чем выше уровень сложности тем их меньше.. =)

Психодолб   15 августа 2014 в 23:49

Конкретно в Воре сейвы есть... в чём твоя проблема?... (=

Снип   16 августа 2014 в 00:01

в чём твоя проблема?..
привычка =)

Психодолб   16 августа 2014 в 02:01

Лол... опытным путём выяснилось, что если выстрелить тупой стрелой в стражника, то это не заносится в статистику подозрений... Я негодую... (=

Снип   16 августа 2014 в 09:54

Я негодую...
Не ну а чо, неопознанная летающая палка, делов то, чего тут подозрительного? =))

Психодолб   16 августа 2014 в 15:06

Не, они агрятся и начинают тебя искать, как и в случае с выстрелом любой другой стрелой или если в них кинуть бутылкой... просто в статистику не заносится именно выстрел тупой стрелой... Баг, очевидно... (=

P.S. На полное исследование города и выполнение дополнительных заданий (хстате, довольно неплохие... Золотая середина - эпик вин), доступного после второй главы, ушло 7 часов... на две главы - 2,5 часа, лол...

Снип   16 августа 2014 в 16:04

Ну так там без доп квестов игра бы не была такой интересной =)

кстате есть там еще один баг..ну баг не баг, в общем если концентрация закончится, то все равно при использовании оного будут подсвечиваться интересности =)

Психодолб   16 августа 2014 в 17:59

если концентрация закончится, то все равно при использовании оного будут подсвечиваться интересности

Ога... тут разработчики сильно облажались... Потому что смысла жрать мак и прокачивать скилл, отвечающий за концентрацию, вообще нет, если можно спокойно юзать и не париться... Этих нескольких секунд подсветки хватает с головой... Я даже специально её сразу сжигаю, лол... (=

Снип   16 августа 2014 в 19:56

если можно спокойно юзать и не париться...
ну там вроде есть что-то на незаметность при использовании? Не помню уже, но в общем пополнять можно только для этого =)

Я даже специально её сразу сжигаю, лол...
да, тоже так делал =)

а вообще да, очень и очень большая недоработка со стороны разрабов, неужели никто из тестеров не догадался как могут игроки использовать сие? =))

Психодолб   16 августа 2014 в 21:39

ну там вроде есть что-то на незаметность при использовании?

Это скилл качать нужно у королевы попрошаек... к тому же на кой чёрт нужно, если можно и так пройти?... (=

неужели никто из тестеров не догадался как могут игроки использовать сие?

Ну, наверное решили, что такая фича не сильно поможет, лол... (=

Снип   16 августа 2014 в 22:19

к тому же на кой чёрт нужно, если можно и так пройти?...
ну я прокачал почти все, там что-то с боевыми навыками не качал.. =)

наверное решили,
мне кажется там просто не додумались, что кто-то может додуматься использовать сие в эдакой читерной по сути форме =)

Психодолб   17 августа 2014 в 05:01

Возненавидел разработчиков игры... 2 раза пришлось проходить четвёртую главу, поскольку не мог найти все документы (всего 8, а я нашёл только 6)... Шмот собрал с первого раза, а вот эти чёртовы бумажки куда-то подевались... Ладно, думаю, пробегусь ещё раз, благо миссия отличная... специально запасся маком, чтобы осмотреть всё максимально качественно - ничего не нашёл... И ладно бы ещё один документ, так целых два!... Как столько вообще можно пропустить?!... От безысходности полез в интернеты... и выяснил, что этих документов в игре тупо нет... Разработчики удали их вместе с каким-то ещё контентом, ради которого они и нужны были... а вот поправить циферки то ли забыли, то ещё что... И я в итоге бегаю в 4 утра и красными глазами высматриваю в темноте битый час эти несуществующие бумажки... Уроды... (=

Снип   17 августа 2014 в 10:28

Ахаха =)

Все же не зря я не искал всю всячину =)

Психодолб   17 августа 2014 в 17:33

Что-то начинает раздражать игра... Миссии, которые нельзя пройти по стелсу в стелсе - это не круто... Вот сейчас проходил квест "Молчание - золото"... реально криво сделан... В условиях прохождения куча убийств (и там реально без убийств пройти нельзя, если не юзать баги), а в доме тайные ходы, которые типа должны как-то помочь... В итоге пришлось юзать баг со стрелами... типа стреляешь удушающей - стражник на пару секунд в дауне, но тревога в ститистику не записывается... и так повторить до победного, пока весь дом не обчистишь... Реально бред... (=

И да, я тупой... Зачищал город после второй главы и просто руки горели от некоторых моментов... Казалось, что пройти нереально вообще... получалось раза с десятого... А оказалось, что нужно было просто подождать, когда стражников сменят озарённые... Они стоят на других точках и места, которые казались практически непроходимыми (уверен, разработчики думали, что там нельзя пройти в принципе), без лишних проблем проходятся, лол... Жалко времени и нервов, но горд собой, лол... (=

Снип   17 августа 2014 в 18:05

которые нельзя пройти по стелсу в стелсе
воо, еще одна причина таки сначала очистить, а уж потом своими делами заниматься =)

Жалко времени и нервов
и еще одна причина проходить без стелса, времени много ага =)

Психодолб   17 августа 2014 в 18:14

Просто ты не тру, не нужно жалких отмазок... Мне нравятся игры, которые всячески не дают себя пройти (багов это не касается, лол)... Это вызов, на который нужно ответить, если ты тру... (=

Снип   17 августа 2014 в 18:51

Это вызов
возможно, но у меня немного другие цели, и в их число не входит задротить на 100% прохождение =)

Психодолб   17 августа 2014 в 19:31

Второй квест - второй баг... Есть ощущение, что у пацанов какой-то серьёзный косяк в скриптах... поэтому на дополнительных заданиях, где стражники, как правило, после заскриптованной сцены (после кражи предмета) меняют маршрут патрулирования, что-то там капитально ломается... и они тупо встают на месте, причём на таком, что мимо них пройти невозможно вообще... Если как-то их заставить двигаться, то начинают ходить, только беда в том, что по маршруту, который был до кражи... и это тебе ничем не помогает, лол... Хорошо хоть сейв был, иначе бы как с цивилизацией поступил... Но ещё один такой фортель я не выдержу... (=

Снип   17 августа 2014 в 20:03

Но ещё один такой фортель я не выдержу...
ну так перережь там всех;))

Психодолб   17 августа 2014 в 21:08

Я успокоился и как обычно обманул игру... И даже не стыдно... на баги нужно отвечать багами, лол... (=

Upd
Дурка меня, наверное, доканает... какое-то нереально количество шмота и документов... так там ещё и довольно страшно... (=

Снип   17 августа 2014 в 22:39

так там ещё и довольно страшно...
ааа, одна из самых лучших глав, в принципе только ради нее уже можно поиграть в вора =)

Психодолб   17 августа 2014 в 23:13

Не знаю, как я уже говорил, не люблю я хорроры... в воре и без того крутая атмосфера... (=

Upd
Я чёт не понял, там по дурке, что ли, какая дрянь шатается, от которой нужно ныкаться в шкафах?... Стоял себе, никого не трогал... внезапно какой-то рёв, удар - и я типа умер, хотя не полностью почему-то, лол... (=

Upd 2
Да уж... хорроры точно не моё, с трудом доиграл до психов, а дальше уже не страшно... всё-таки люди, лол...

Снип   18 августа 2014 в 09:36

не люблю я хорроры...
да ладно, чуть жутковатости не помешает =)

от которой нужно ныкаться
по моему это так и должно быть =)

ныкаться потом))

Психодолб   18 августа 2014 в 18:43

да ладно, чуть жутковатости не помешает

Игра в целом жутковатая, одна хоррор-миссия погоды не делает... Хотя, должен признать, что получилось у них очень круто... я боялся скримеров, но нет... пугали качественно... Ещё понравилось разделение миссии на три части... в первой бродишь и пугаешься непонятного, дальше психи, а под конец вообще какие-то морлоки, лол... (=

И да, до сих пор не понимаю, каким образом считается фантом, оппортунист и хищник... Если с фантомом и хищником вроде понятно, то оппортунист типа пользуется преимуществами обстановки... но чё это такое я не понял... Свет тушить, в шкафах прятаться... а что ещё?... У меня первые 3 миссии - фантом, потом 2 оппортунист... хотя стиль игры вроде бы не менял...

И ещё раз отмечу дополнительные квесты в игре... закончил пятую главу, которая вся из себя такая жуткая, а потом спасал бородатую женщину из тюрьмы... Вин... (=

Снип   18 августа 2014 в 21:30

хотя стиль игры вроде бы не менял...
ну на сколько я понял если вообще потихому - фантом, если уже используешь окружающую обстановку да снаряжение то оппортунист, ну хищник и так понятно =)

хотя точно не скажу, как-то там все это мутно считается, может и там баги какие закрались =)

Психодолб   18 августа 2014 в 21:37

Ну просто мне за главу в дурке дали оппортуниста, а там, ясное дело, я вообще практически ничего не использовал, поскольку использовать нечего и незачем... Ну, психи разве что, но я с ними не церемонился, тупо вырубил всех, лол... по идее, должны были дать хищника... (=

Снип   18 августа 2014 в 23:00

по идее, должны были дать хищника.
вырубал или убивал?

p.s. стоп, это ж там те, которые сразу атакуют и к которым фиг подкрадешся, и уж тем более некоторых фиг обойдешь, там скорее всего все зависит от способа убийства, напрямую, иль там взрывами, поджогом горючки, и тд =)

Психодолб   19 августа 2014 в 17:16

стоп, это ж там те, которые сразу атакуют и к которым фиг подкрадешся, и уж тем более некоторых фиг обойдешь

Ты сейчас про кого вообще?... Психов я просто вырубил, мутантов не трогал вообще... (=

Снип   19 августа 2014 в 17:28

Психов я просто вырубил
ну вот тебе и оппорутнист =)

мутантов не трогал вообще..
долго сидел выжидал пока они разбредутся? =)

Психодолб   19 августа 2014 в 19:16

долго сидел выжидал пока они разбредутся?

Эээ, нет... Они же слепые и глухие, лол... Самый простой момент в игре... (=

Снип   19 августа 2014 в 21:37

Они же слепые и глухие
эмм мы об одних и тех же говорим? О_о

или может это я с другой главой перепутал... :/

Психодолб   19 августа 2014 в 21:42

эмм мы об одних и тех же говорим?

Не знаю, лол... я говорю о мутантах в тюрьме дурки, куда мы за Эрин спускаемся... (=

Снип   19 августа 2014 в 23:23

Там же было подземелье с кучей этих мутантов, и на полу горючка, стекла много?

Психодолб   19 августа 2014 в 23:41

Ога, оно самое... (=

Снип   20 августа 2014 в 09:49

Так они ж не слепые...и на шум гораздо круче реагируют чем обычные стражники, и незаметно к ним не подкрадешься, ибо часто палят.. =)

Психодолб   20 августа 2014 в 16:18

Там достаточно не юзать концентрацию слишком долго и не бегать по стеклу - вот и всё... спалить они тебя не могут по двум простым причинам: в тюрьме нет света, двигаются они очень медленно или вообще стоят на месте... О чём вообще речь, если часть шмоток лежит у мутантов прямо под ногами и спокойно забирается, а чтобы пройти дальше тебе вообще нужно пройти буквально в полуметре от двоих из них?... Мне куда сложнее показались места, где стражники патрулируют по запутанным и длинным маршрутам... и ты толком не знаешь, куда они свернут... вот там да, сложно... (=

Upd
Застрял на шестой главе, не могу всё найти... печальбеда...

Снип   20 августа 2014 в 20:30

О чём вообще речь
эмм, да я всех выкосил и пошел дальше =)

печальбеда..
может опять баг? О_о

Психодолб   20 августа 2014 в 20:54

может опять баг?

Да нет, просто где-то пропустил одну шмотку... а найти что-то, когда облазил уже всё, весьма и весьма проблематично... (=

Upd
Лол... Пора уже привыкнуть, что шмотки, которые я никак не могу найти, не где-то в хитром тайнике, а прямо у меня под носом... Мимо раз десять пробежал, но не заметил... Главу прошёл наконец-то... понравилась концовка... Постановка всей этой беготни по разваливающемуся на глазах городу сделана просто шикарно... Там ещё в 4-й главе был аналогичный момент с побегом из дома Архитектора... тоже доставило... После собирания пыли по углам очень хочется чего-нибудь такого...

Снип   21 августа 2014 в 09:58

очень хочется чего-нибудь такого...
эммм, на ум приходит только дисхоноред =)

А вообще если сравнивать 3 и 4 вор, то где что лучше, где хуже? Или это Икар у нас в воров играл? =)

з.ы. игра в цивилизации без городов государств получается весьма интересно, плюс есть еще один огромнейший плюс, нет кучи сообщений на более поздних уровнях развития, а то ведь надоедает закрывать все эти "городу нужен бла бла бла" =)

Психодолб   21 августа 2014 в 17:59

эммм, на ум приходит только дисхоноред

Я пройду когда-нибудь, лол... (=

А вообще если сравнивать 3 и 4 вор, то где что лучше, где хуже?

Они вообще не похожи... (=

Снип   21 августа 2014 в 21:50

Они вообще не похожи... (=
озадачил, я то думал просто реинкарнация старой игры... =)

Психодолб   21 августа 2014 в 21:58

В новом воре от старого только имя персонажа и сама концепция с воровством... Всё... (=

Снип   21 августа 2014 в 23:13

хммм, это мне не помогло, я же в 3 так и не поиграл, время, вот хотел узнать сравнение, хмм.. =)

Психодолб   22 августа 2014 в 00:22

Зачем тебе сравнение тёплого с мягким?... А в вора третьего поиграй, он крутой... (=

Снип   22 августа 2014 в 01:48

Как только допройду все, что сейчас прохожу =)

Z4b3o8v7p   22 августа 2014 в 14:56

А я зачем-то хеллгейт поставил, лол:)

Снип   22 августа 2014 в 15:10

хеллгейт
что это такое? =)

Снип   22 августа 2014 в 19:43

Онлайновая? если да, то ну ее =)

Психодолб   22 августа 2014 в 19:44

Онлайновая?

Нет... (=

Снип   22 августа 2014 в 21:04

А че там на скринах есть много игроков, или это компашка неписей?

Психодолб   22 августа 2014 в 21:07

Не знаю, я не играл... Знаю только, что игра сингловая... (=

Z4b3o8v7p   23 августа 2014 в 00:22

Нет... (=

Да, лол, она была рассчитана на мультиплеер, но есть и сингл. Сейчас игру издают какие-то корейцы, но она уже ориентирована только на онлайн и сингла там вроде нет, но в эту версию я не играл:)

Психодолб   23 августа 2014 в 02:01

Онлайн и есть сингл - разные вещи... (=

Снип   24 августа 2014 в 00:30

Хммм, в общем если упор все же на мульт или онлайн, ну его =)

Психодолб   24 августа 2014 в 00:38

Можно и без этого послать игру к чертям... она и себя ничего интересного не представляет... (=

Снип   24 августа 2014 в 10:44

Ну вот и славненько, а то у мну и так много чего в очереди ждет =))

Снип   26 августа 2014 в 09:48

Что-то мне не нравится как цивилизация начала себя вести после финала...пару ходов и вылет, опять пару ходов и опять вылет О_о

Психодолб   26 августа 2014 в 21:01

Чем ближе к концу игры - тем хуже работает цивилизация... Я уже смирился и удалил, лол... (=

Снип   27 августа 2014 в 00:34

Похоже на то, видать игра просто не в состоянии просчитывать такое количество вариантов развития...ходы юнитов, держав, кто с кем и куда...печаль, а так хотелось в итоге стать единственным правителем земли =)

Психодолб   27 августа 2014 в 03:33

игра просто не в состоянии просчитывать такое количество вариантов развития.

Можно попробовать отключить анимацию ходов юнитов, но подобная шляпа была во всех цивилизациях... Я надеялся, что с развитием технологий и появлением мощных процессоров не будет больше такого тупняка - но нет... и это удивляет... (=

Снип   27 августа 2014 в 10:47

то с развитием технологий
так это давняя проблема? О_о

хммм, плохо, очень плохо... в принципе я тоже думал об отключении анимации, правда не хочется.. как же без анимации? =)

Психодолб   27 августа 2014 в 10:59

так это давняя проблема?

Всегда была, лол... (=

как же без анимации?

Оно тебе нужно, лол?... Особенно, если эта анимация чёрт знает где на карте и ты её даже не видишь... (=

Снип   27 августа 2014 в 12:10

Всегда была, лол...
мдааа, стоит кинуть камень в сторону разрабов, ибо есть шанс что и в новой цивилизации оное будет :/

Оно тебе нужно, лол?
да =)

Психодолб   27 августа 2014 в 14:05

мдааа, стоит кинуть камень в сторону разрабов, ибо есть шанс что и в новой цивилизации оное будет

Будет... как, например, и отсутствие оптимизации в серии Total War, лол... Но все играют, потому что альтернативы нет... (=

Снип   27 августа 2014 в 16:41

и отсутствие оптимизации
ну не знаю, я на соем калькуляторе пока играю, правда графика на минимум, но имхо в стратегиях она и не нужна по сути =)

Психодолб   27 августа 2014 в 21:17

Total War такая стратегия, что хотелось бы графона... она же в первую очередь про эпические сражения, глобальная пошаговая составляющая там не особо важна... А что медиевал второй, что сёгун ложили топы на ультра настройках без особых проблем... Рим получше в этом плане, потому что там системные требования почти не изменились со времён сегуна, а прошло три года... (=

Снип   27 августа 2014 в 21:35

Ну мне и квадратных юнитов хватает =))

Z4b3o8v7p   28 августа 2014 в 17:04

она и себя ничего интересного не представляет... (=

Не трогайте мое родное и теплое говно, лол:)

Чем ближе к концу игры - тем хуже работает цивилизация..

Не было такого, кстати, хотя я умудрился к лютым датам подойти.

Психодолб   28 августа 2014 в 17:08

Не было такого, кстати, хотя я умудрился к лютым датам подойти

Учитывай размер карты и количество противников... (=

Снип   28 августа 2014 в 21:15

Не было такого, кстати,
присоединяюсь к Дизу, что за карта, сколько городов, сколько ИИ?

Z4b3o8v7p   28 августа 2014 в 21:33

Ставил одну из самых больших карт, было много нейтралов и где-то 9 (могу врать) ИИ.

Психодолб   28 августа 2014 в 21:40

Ну так ясно тогда всё, лол... А мы со снайпером серьёзные пацаны и говорим о гигантских картах с максимально возможным количеством противников... (=

Снип   29 августа 2014 в 09:36

Хех, да, чем меньше ж противников тем проще вести просчет вероятных событий, а вот когда самих юнитов наверное с пол тысячи, да городов с пару сотен...вот и не справляется и глючит игра.. =)

Снип   1 сентября 2014 в 22:54

Я так понял игра о ходячих сезон второй уже с пятым эпизодом и переведена? знач можно проходить.. =)

Z4b3o8v7p   3 сентября 2014 в 00:19

Есть смысл играть в лянойр?

Снип   3 сентября 2014 в 09:49

Ну ляноир смахивает чем-то на вторую мафию в плане города и управления авто, ну а так там упор же на расследования, в принципе забавно искать улики, допросы тоже отдельная фишка.. С другой стороны переигрывать желания нет, собственно как и во вторую мафию, для меня игра одноразовая =)

Z4b3o8v7p   3 сентября 2014 в 22:52

Вторая мафия - отбросы. Значит играть в лянойр не стоит?:)

Снип   4 сентября 2014 в 10:09

Эммм, во второй мафии же как таковых квестов небыло, там основное время занимали покатушки из пункта А в пункт Б, где были перестрелки, тут же покатушки не более чем дополнение, а таки основной упор на расследование преступлений...

Снип   7 сентября 2014 в 10:57

Мдааа, кажется вылеты цивилизации связаны не столько с самой игрой, сколько с игрой после победы, ради эксперимента убрал полностью все города государства, плюс вместо со мной всего 10 игроков, вродь немного и должно было все работать нормально, оно собственно и работало, пока не выскочило сообщение, что мол я победил, я же конечно продолжил дальше играть, и буквально через пару ходов вылет...вот такие дела...

Z4b3o8v7p   7 сентября 2014 в 17:26

там основное время занимали покатушки из пункта А в пункт Б, где были перестрелки

Тогда слава б-гу, что я ее так и не запустил, лол:)

Поставил заново митолгиррайзинг, подключил бук к компу, чем не стимбокс, лол. Весь вечер задницу отсиживал с геймпадом, на кровати:)

Снип   8 сентября 2014 в 01:08

Поставил заново митолгиррайзинг,
когда-то я до него дойду =)

Снип   8 сентября 2014 в 15:17

Что, лучше не играть? =))

Z4b3o8v7p   8 сентября 2014 в 18:10

Нет, просто надо было давно сыграть:)

Снип   8 сентября 2014 в 20:49

Ну так оное же что-то вроде слешера...а у меня две династии на этот случай стоит =)

Z4b3o8v7p   8 сентября 2014 в 21:05

Династии - мусор же, а тут крутое кинцо. Летсплеи драки с последним боссом занимают по 20+ минут, хотя сам он ушатывается за 5-8.

Снип   9 сентября 2014 в 01:09

Династии - мусор же
ну а мне нравится раскидывать толпы вражин =)

Летсплеи драки
ну так никто не отменяет затуп с определением слабого места босса, сам порой так пока пойму как убить босса, могу пару раз помереть и начать с начала сражение =)

Z4b3o8v7p   9 сентября 2014 в 01:24

ну так никто не отменяет затуп с определением слабого места босса

Это не из-за затупа, а из-за катсцен:)

Снип   11 сентября 2014 в 10:09

Посмотрим, что за металгиарризинг... =)

з.ы. финальный вердикт по пятой цивилизации, все же проблема не в финале, а в количестве игроков, ну и как следствие количестве юнитов...пару дней назад начал последнее прохождение, с кучей ИИ но без городов государств, но оставил только одно уловие победы - должен остаться или один, или контролировать наибольшее количество столиц, в общем военная победа, но увы, до финала не дополз, опять на каком-то этапе игра начала вылетать, увы не справляется с большим количеством юнитов...что же, неплохо поиграл, но оставлять оное или еще раз перепроходить как-то желания уже нет, позже погляжу на третью, вдруг оная чуть постабильнее будет и даст мне возможность утроить тотальный армагедец.. =)

Психодолб   11 сентября 2014 в 10:53

вдруг оная чуть постабильнее будет и даст мне возможность утроить тотальный армагедец

Стабильнее, там оно только тупило сильно, но то было больше десяти лет назад, современные компы потянут, лол... (=

Снип   11 сентября 2014 в 15:15

Стабильнее
это радует =)

з.ы. блин, металгиар, чуть прошел и уже новый босс, а еще на клаве, пальцы себе скоро поломаю =(

Z4b3o8v7p   11 сентября 2014 в 17:53

з.ы. блин, металгиар, чуть прошел и уже новый босс, а еще на клаве, пальцы себе скоро поломаю =(

Первый босс - не босс, а просто ознакомление с боссфайтингом. Второй босс простой, дальше будет хуже, но в целом они все на приемлимом уровне сложности.

Снип   12 сентября 2014 в 00:17

Не, все же с династиями не сравнить.. =)

Снип   12 сентября 2014 в 11:24

Чет не врублюсь какую тактику в металгиар использовать, если неписи простые, то проблем нет, но если появляется что-то большое, то тут начинаются проблемы, они меня валят на раз, а вот я их как-то не очень...бесит..

з.ы. Прошел второй сезон ходячих, ну что Клементина хороша, а вот сюжет в сравнении с первой игрой не очень, были конечно интересные повороты, неожиданные встречи, трудные выборы, но опять же в сравнении с первой игрой слабее..вродь третий сезон будет, правда не совсем теперь понятно в каком направлении они двинутся. Опять же не понятно на кой черт нужно было длц 400 дней, ну да был там один персонаж, да других мельком было видно, но все равно мало...

Z4b3o8v7p   12 сентября 2014 в 21:06

Чет не врублюсь какую тактику в металгиар использовать, если неписи простые, то проблем нет, но если появляется что-то большое, то тут начинаются проблемы, они меня валят на раз, а вот я их как-то не очень...бесит..

Тактики две - либо божественный гнев райтклика с уворотами, либо парирование. Парирование - суть борьбы против половины боссов и половины тяжелых юнитов. Его фишка - тайминг. Если парировать удар как можно позже (то есть ставить блок не заранее, а почти в момент получения удара), то сработает триггер, который позволит чуть ли не заваншотить (в большинстве случаев заваншотить) юнита. С боссами тайминга нет. Потом по ходу игры и прокачки меча можно райткликать даже больших юнитов, изи.

Снип   12 сентября 2014 в 23:09

Застрял на челе, который может, хм на кусочки делится О_о
Хрен его знает как его пройти, после энной попытки вырубил игру нафиг, нервы дороже =)

Z4b3o8v7p   13 сентября 2014 в 04:46

Надо парировать все его удары, а когда он горит фиолетовым, даже не пытаться его трогать. Через некоторое время после его фиолетовости можно сделать особый удар и развалить его, нанеся Н урона. Хилиться можно, когда он бросается техникой.

Снип   13 сентября 2014 в 13:04

Прибил бы разрабов за то, что не сделали парирование на клавишу, чокнутся же можно комбинацию парирования набирать :/

Таки с тем справился, помучился еще пару раз, но таки завалил, и вспомнил почему именно такой жанр играю весьма редко...вот именно из-за этих долбаных боссов и QTE =)

Да, еще завалил следующего, который щитом прикрывался, до финала еще долго? =)

Снип   13 сентября 2014 в 17:10

Снес к чертям эту гадость.. =)

Z4b3o8v7p   14 сентября 2014 в 01:01

Прибил бы разрабов за то, что не сделали парирование на клавишу, чокнутся же можно комбинацию парирования набирать :/

В этом-то и суть, лол, что если бы было парирование на одну кнопку, то игра проходилась бы в два клика. Да и парирование и так делается легко, если нужное направление удара нажимать.

Да, еще завалил следующего, который щитом прикрывался, до финала еще долго? =)

Один босс (без уровня), потом мини-уровень и финальный босс:)

Снип   14 сентября 2014 в 01:23

если нужное направление удара нажимать
вот вот, в том и суть, возможно на паде в оное играть бы было удобнее, но увы пад сдох, а новый покупать ради пары игр...я уж лучше в таком случае такие игры вообще мимо пропущу =)

А финала я так и не прошел, у меня банально не хватило аптечек, точнее была всего одна, а когда он начал бросаться своими камнями, где нужно было в режиме меча три раза правильно эту линию выставить...в общем с грызуном это сделать оказалось не так и просто, и после очередной неудачной попытки снес ее и удалил с винта, нафик нафик такое =) Уж лучше в династии - там и вражин побольше и управление чуть дружелюбнее, по крайней мере особого дискомфорта не ощутил, в отличии от метлгиар =)

Z4b3o8v7p   17 сентября 2014 в 02:43

Лол, так ты играл на клаве. Извращенец:)

Снип   17 сентября 2014 в 22:28

Ага, после того как сдох пад, новый брать ради пары игр как-то смысла не вижу, да и большинство ведь можно на клаве с грызуном пройти =) Так что увы, но финальник металгиар идет лесом =)

А вообще по игре: меня смущает ГГ на каблуках, не конечно понятно что так удобнее мечом махать, но все равно, чего не ботинки? А то потом получается что бородатые непонятно кто на евровидиниях побеждают...О_о
Плюс, как по мне, слишком мало неписей, не ну это не серьезно либо парочка сильных, либо от силы десяток слабых...я хочу толпы вражин! =))
Далее в принципе игра очень короткая, без финала итого было потрачено 6-7 часов...я вон в династии наиграл наверное уже с сотню часов...в общем короткая игра, и да много, возможно даже слишком много роликов, лучше бы еще пару уровней запилили, вместо того что бы ролики клепать.. =)

Z4b3o8v7p   20 сентября 2014 в 14:55

А вообще по игре: меня смущает ГГ на каблуках, не конечно понятно что так удобнее мечом махать, но все равно, чего не ботинки?

Боевой атрибут ж, лол, плюс он бегает по стенам. А вообще, в предыдущих частях обыгрывалась шутка с андрогинностью райдена (риальне на бабу бы похож), вплоть до того, что вводили персонажа, 1 в 1 похожего на райдена, но только гея, работающего на противников.

Снип   21 сентября 2014 в 10:04

И чем же каблуки лучше ботинок? Странный атрибут.. =)

Z4b3o8v7p   21 сентября 2014 в 16:49

И чем же каблуки лучше ботинок? Странный атрибут.. =)

Он между каблуком и подошвой меч держал, а еще бегал по зданиям, лол:)

Снип   21 сентября 2014 в 22:02

так разве каблуки нужны что бы по зданиям бегать? имхо шипы или магнитные подошвы какие поэффективнее будут =) Да и меч как бы нужно в руках держать, а не ногами махать =)

Психодолб   23 сентября 2014 в 23:41

Wasteland 2 кто-нибудь проходит/будет проходить?... (=

Снип   24 сентября 2014 в 00:36

я наверное нет, как-то такой формат уже не интересен мне =)

Z4b3o8v7p   26 сентября 2014 в 03:35

Выглядит ужасно, а еще я видел бетаверсию, она была отвратительной, лол. Как-нибудь в другой раз:)

Снип   26 сентября 2014 в 10:29

А стратежку стронхолд2 стоит не? =)

Психодолб   26 сентября 2014 в 18:45

стронхолд2

Что ты делал 10 лет?.. (=

Снип   26 сентября 2014 в 18:58

Что ты делал 10 лет?..
в казаков играл же =)

Психодолб   26 сентября 2014 в 19:00

Ох уж эти украинцы... качай и играй, игра стоящая... (=

Снип   26 сентября 2014 в 22:42

Да я скачал, но пока не ставил =)

Снип   28 сентября 2014 в 19:20

что-то стронхолд меня не впечатлил, не совсем мой формат так сказать =)

5ehtiP   30 сентября 2014 в 12:30

мордор же вышел, время обмазаться

Z4b3o8v7p   30 сентября 2014 в 16:50

А стратежку стронхолд2 стоит не? =)

Стронгхолд 2 не нужен, если играл в первый, лол.

Снип   30 сентября 2014 в 22:44

если играл в первый, лол.
в первый не играл, но и второй не сильно впечатлил =)

Z4b3o8v7p   1 октября 2014 в 18:28

в первый не играл, но и второй не сильно впечатлил =)

потому что ты опоздал:)

Снип   1 октября 2014 в 20:36

Не, просто не мой формат =)



Реклама: , трейнер для Cursed Crusade, the, купить игру Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, the, Silent Hill 4: The Room скачать торрент
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru