PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > 'ЗНАМЕНИТЫЕ АРТЕФАКТЫ ТАМРИЭЛЯ'(ПОМОГУ НАЙТИ).
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

'ЗНАМЕНИТЫЕ АРТЕФАКТЫ ТАМРИЭЛЯ'(ПОМОГУ НАЙТИ).

21 сентября 2003 в 17:18

Помогу найти любые артефакты из книги ''ЗНАМЕНИТЫЕ АРТЕФАКТЫ ТАМРИЭЛЯ''.
Кто не в курсе - это уникальные вещи, которые принимает музей артефактов Морнхолда.

Den   22 сентября 2003 в 20:03

Застрял именно на них. Очень нужно найти хотя бы штуки три-четыре. Где их взять? Спасибо.

23 сентября 2003 в 15:54

1: Символ Элейдона: на западе от лагеря Уршилаку есть даэдрические развалины, а еще немного
западнее- пещера Ибар-Дад. В конце пещеры- лежит скелет с даэдрическими вещами, а на потолке
висит этот щит.
2: Кольчуга Повелителя: под городом Эбенгардом есть подземелье(вход под водой рядом с городски-
ми стенами), в ней чувак, на котором она и болтается.
3: Маска Клавикуса Вайла: у города Дагон Фел есть двемерская башня, в которой живет некромант
Ворон. У него в инвентаре и есть маска.
Вот 3 крутых артефакта. А вообще, пиши конкретнее, что тебе нужно из артефактов.

Den   23 сентября 2003 в 19:05

Спасибо за артефакты. Собрал, сколько надо для последней части клинка. Только мастер не хочет его выковать. Может не те. Какие части надо ему принести?

24 сентября 2003 в 01:07

Сначала надо отдать орку одну только часть из музея, он разделит ее на две: двемерский щит и реальную часть клинка. А потом уже добавить к этой части две остальных, и тогда он их все заберет.

Den   24 сентября 2003 в 14:05

Это я понял, он так и сделал. Я то думал , что у меня есть эти две части. Так вроде не они. Какие именно надо?

Kain   24 сентября 2003 в 15:03

Люди, ГДЕ "Разрушитель заклятий" (В Бтуанде его нет)>Пасиба

24 сентября 2003 в 15:51

den
что-то ничего не могу понять. Ты собрал все три части клинка? Одну дает Амалексия сразу, вторую дает Каррод после победы над ним в поединке, третью дает дама в музее после дарения ей 2-3 артефактов. Если так, то в чем проблема?
Кузнецу сначала даешь часть из музея. Он разделяет ее на щит и часть собственно клинка. Потом щит выбрасываешь и предлагаешь ему все три части. Не помню до копейки но, кажется, жмешь на "Сковать меч". В чем у тебя затычка конкретно?

24 сентября 2003 в 16:02

2 den: 1 часть дают сразу по квесту, 2 часть после победы над Карродом(просишь битву с ним
у короля), а 3 часть получаешь в музее артефактов.
2 Kain: Щит все же в Бтуанде. Он лежит в самом низу крепости двемеров( в зале, где лежит труп
авантюриста) в завале из камней( между несколькими камнями и остальным завалом). А вообще,
по моему, этот щит-лажа! Вот ''Символ Элейдона'' в натуре рулит!

Den   24 сентября 2003 в 16:59

Значит так, по порядку:
Королева дала мне по-моему благословное копье. На битве с Корродом мне перепал кинжал Симмаха (я подозреваю, что это те две части клинка). Третью мне дали в музее артефактов. НО кузнец не кует почемо-то, говорит надо все части клинка. Как быть? Может не то собрал, что надо?

24 сентября 2003 в 22:39

den
Такое ощущение, что ты читаешь то, что мы пишем. При чем тут благословенное копье, какое отношение оно имеет к мечу?
Когда Амалексия лично дает тебе задание восстановить клинок Нереварина, она в этот момент передает тебе одну его часть. Вторую берешь у Каррода, третья у тебя, судя по всему уже есть.

Kain   25 сентября 2003 в 14:52

P@trol-Да ты крут!!! Слушай, я собрал почти все артефакты Тамриэля
и хочю состряпать програмку (с помощью AutoPlay Express-прога для создания оболочек и авторанов на CD) если не в лом опиши местонахождения всех(!!!) известных тебе артефактов (включая Tribunal-ьных). После создания проги я отправлю её в редакцию "ИГРОМАНИИ"(если не знаеш-Рузезный игровой журнал).
так вот, если поможеш я впишу твой ник в список создателей, К ТЕБЕ ПРИДЁТ СЛАВА!!! ЛУЧШИЕ ДЕВУШКИ ПЛАНЕТЫ ПАДУТ К ТВОИМ НОГАМ , А ТЫ.....ну и тд. и тп.

Kain   25 сентября 2003 в 16:24

Да, о праге!!!! В ней будет подробнейшее описание (Где? как? у кого? какого уровня? кто охраняет? у кого получить квест? и тд.) ВСЕХ артефактов!!! МЫ ПОЛУЧИМ ЗА НЕЁ МИЛЛОНЫ, нет-МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ХА-ХА-ХА-ХА!!! Так...о чём это я...Ах даа. Ты, как мой компаньён получиш 0,1% c прибыли, и не надо благодорить меня за щедрость...(приглушенный здорадный смех).

Den   25 сентября 2003 в 18:37

Спасибо. Уже разобрался с клинками. Вот только проблема в том, что при поединке с Карродом мне дали вместо части клинка кинжал Симмаха (может глюк?). В итоге пришлось замочить Каррода и взять у него эту самую часть. Только теперь вся стража Морнхолда гоняется за мной. Может есть какой-нибудь способ успокоить ее?
P.S. Да, клинок я выковал, спасибо.

25 сентября 2003 в 18:42

den
ну ты странный, ей богу!
после поединка с карродом нужно было просто поговорить с ним о части меча, и он отдал бы тебе ее совершенно безвозмездно, потому что очень тебя уважает. А ты замочил мужика из-за какой-то железяки. Теперь стража за тобой гоняется. Попробуй заплатить штраф, может возьмут и отцепятся?

Molindor   25 сентября 2003 в 18:57

плизззз! Помогите найти 1)Кольцо Хаджита 2)Кольцо чернокнижника. И еще маленький вопрос - где можно достать всю Даэдрическую броню и желательно в одном месте (не убивая Фира естественно). thanksss.

25 сентября 2003 в 20:27

2 Kain: Слышь, а идея неплохая! Вот описать расположения всех артефактов за 1 раз- действи-
тельно влом. Но понемногу, я думаю дней за 10 ,я напишу про все.А ''Манию''(журнал) я не только
знаю, но и покупаю каждый месяц ;-)
...Ну ладно, чо то я заговорился. Сегодня, по заявкам, пишу про некоторые кольца, а именно:
1: Кольцо Хаджита. Идешь в великий город Вивек в округ Арены. Там спускаешься на нижний
уровень. Заходишь в склад Арены. Перебиваешь крыс, открваешь люк и... ты в гильдии убийц
Мораг Тонг. А там чушок в модячем щлеме даст тебе задание(Задание богини Мефалы). Выпол-
няешь его-очень легко и сама Мефала дарует тебе это колечко.
2: Кольцо Чернокнижника. На востоке от Вивека есть даэдрич. развалины Балл Фелл. А на востоке
от них есть несколько островков. На одном из них есть пещерка(по моему, называется Аширбадон).
Там у магички хапаешь кольцо.
3: Кольцо Денстагмера: Если перейти через реку у форта Гнисиса , то наткнешься на родовую
гробницу Фаласов. Внизу в именной урне лежит это кольцо.
Извините, остальное напишу завтра,очень спешу!

Kain   26 сентября 2003 в 09:09

P@rol: Ладно, опиши только Трибунальские артефакты и шлем короля червей (он последний)(твой гонорар уменьшелся до 0,01%). Я пока расскажу о праге>итак: При её запуске будет вылезать окно с 4-я бутами(кнопками)(да, какой у тебя уровень развития по части комп-лексики, могу я использовать слова без пояснений?(без обид))
1:Артефакты Тамриэля
2:Артефакты Моронхолда
3:О программе
4:Выход
При нажатии, к примеру, 1-ой буты откроется 2-ое окно с кучей кнопок в три столбика с названиями :
1: доспехи
2: кольца
3: оружие
В каждом столбике кол-во бутов соответствует кол-ву артеф. данного типа.
Как тебе начало? Посоветуй что-нибудь.
Да, я подумал, эта прага может перерости в огромнейший справочник по миру Morrowind. Не только артефакты, но и ВСЕ(!!!) квесты за ВСЕ гильдии, баги, приколы, редкие волшебные(или нет) вещи(Кольцо Маары, амулет некроманта и т.д.) советы по развитию персонажа, да мало ли что ещё. Сеичас вся эта инфа разбросана по сайтам и форумам единого справочника(в виде праги) НЕТ!!! За этот будущий шедевр мы получим МИЛЛИАРДЫ $$$ МЫ БУДЕМ БОГАЧЕ САМОГО БИЛЛА ГЕЙТССА!!! (чтоб он сдох) ТЫ СО МНОЙ ИЛИ ПРОТИВ МЕНЯ!!!
P.S. ответы поразвёрнутей(побольше пиши) пажлста.

26 сентября 2003 в 15:37

Kain, а ты сам в Моровинд давно играешь? Какого ты уровня? Лично я играю прокаченным до
75 уровня нордлингом. Все умения 100 или более. Ну, а что касается твоих идей-я стобой!(Ну,
чем смогу помогу...) В общем, если будут спрашивать об артефактах, я напишу. А сейчас, давай
по порядку. Пишу,как просил об артефактах Трибунала и еще одном...
Шлем Bloodworm('' Кровавый червь'', не знаю, почему в русской версии он ''Король Червей'').
В общем, на западе от лагеря эшлендеров Эрабенимсунов есть родовая гробница Маренов. В ней
чел с этим шлемом!
Трибунал знаю не на 5 пальцев. 2 атефакта встречал: Булава Порока и Мантия Лича.Если не зна-
ешь- напишу, ну а если знаешь че еще- пиши, мне тоже интересно!

27 сентября 2003 в 00:26

Писать вам не переписать.
Мне все же больше нравится точка зрения тех, кто считает, что артефакты нужно собирать или получать в процессе выполнения квестов. Так интереснее. А в том, чтобы шарить по морровинду согласно списку есть что-то механическое. Я сам, когда первый раз проходил, делал так. А второй раз - по квестам. Почувствовал разницу.

Kain   27 сентября 2003 в 09:51

P@trol: Я очень рад, что нашёл союзника.
Шлем Bloodworm был последним ненеайденым артефактом в Morrowind-е, что касается трибунала, опиши булаву>мантию я нашёл и ещё я нашёл биполярный клинок (интересно?)
Я играю в Morrowind уже 9 месяцев. Я прокачевал троих персонажей до 40-го и одного до 94-го (тёмного эльфа-сейчас я им играю) уровней (я хотел создать бога (все хар-ки>100 и выше, все навыки (я повторяюсь ВСЕ!!! ОБСОЛЮТНО ВСЕ!!!)>100 и выше)). Ну, как тебе?
Впрочем, мы не для того здесь, чтобы хвастать какой у кого уровень.
Опиши волшебные предметы которые ты нашёл(см. выше).
Ты знаеш квест связанный с "разрушителем заклятий"? Кто его дает? он должен быть!!! Я смотрел в редакторе!!! И вообще опиши квесты связанные с артефактами(артеф-квесты в гильдиях магов, воров, войнов и основной сюжетной линии я знаю)
Да, и последнее, ты во сколько заходиш на этот форум?(по московскому времени), и вообще где ты живёш и ск. тебе вёсен(а то может мне тебя на "вы" надо называть)? (мне 17).
МИЛЛИОНЫ!!! МИЛЛИАРДЫ!!! (вырвалось)

Kain   27 сентября 2003 в 10:03

Да, забыл!!! В чем прикол мантии Лича? (я так и не понял).

27 сентября 2003 в 21:22

Привет тебе, Kain! Отвечаю на твой вопрос обо мне. Мне 16, живу в славном городе Дубне, что
в Московской области. В Моровинд ираю почти год. Пишу тебе про ''Разрушитель Заклятий''.
Обрадую: знаю и про квест. Короче! Надо стать вампиром и идти в родовую гробницу Салвелов,
что в северной части района красной горы, внутри призрачного предела. В конце нее- эбонито-
вый вампир Маттеус. По его квесту надо принести ''Разрушитель Заклятий'' и сердце даэдра(Кста-
ти, он просто говорит, что щит в Бтуанде. Нашел его между камнями я сам!( По принципу: сам се-
бя не похвалишь-никто не похвалит :-) )). Затем отдаешь ему часть своей хелсы(здоровья) и он
вместо благодарности( падла такая!) нападает на тебя. Мочишь его и берешь щит.
А Булаву найти прсто: берешь в Годсриче квест ( в доме, где свихнутая данмерка) и с ее трупа
снимаешь булаву. А мантия Лича- действительно лажа и никакого прикола в ней нет!

Sayrus   27 сентября 2003 в 22:40

ну я первый раз проходил морр развился до 122 уровня (дальше лень было мышкой кликать). игра стала неинтересной. ех вам истину открыл, а вы все ерундой продолжаете заниматься. и некому такая прога не будет нужна на момент выхода (игра к тому времени потеряет спрос и интересность окончательно и бесповоротно). прикиньте в уме. из всех стран бывшего союза (русско-говорящие люди) есть некоторое количество людей у которых есть комп, комп соотв. требованиям морра, людям нравится морька, у людей есть интернет, они им пользуются чтоб ходить именно на этот форум (нас здесь один человек на миллион, а то и меньше), люди согласятся отвалить деньги за это (я нет). вот вам мое сугубо субъективное мнение. лучше бы изучили редактор и сделали офигительный плагин.

28 сентября 2003 в 04:29

Абсолютно согласен с Сайрусом,у рускоязычных людей вообще наблюдается явное нежелание покупать программы,тем более прошло столько времени с выхода игры...А плагины я люблю,но 95% скачаных
херов WinRar не хочет распаковывать!!!!!

Helloween   28 сентября 2003 в 12:02

Где найти "Биполярный клинок" ,и кстати я тоже нашел почти все артефакты (ну может 1 или 2 упустил) а так все крутые у меня уже есть!

Kain   29 сентября 2003 в 14:46

Sayrys: Глупый ты человек, неопытный ты ЛАМЕР!!! Небось даже в Fallout не играл!!! Для таких как ты-поясняю: это, ламеры, великая игра,(хотя ей уже 8 ЛЕТ!!!) в которую будут играть ещё не одно поколение геймеров и не один раз!!! для неё до сих пор фаны вояют справочники, проходдения!!! Тоже самое можно сказать и про Морровинд!!! ИГРЕ ВСЕГО ОКОЛО ГОДА, И НЕТ НИОДНОГО СПРАВОЧНИКА!!! А вообще, чо я тут перед вами, ЛАМЕРЫ, распинаюсь (советчики х..евы) Я и P@trol будем её делать и СДЕЛАЕМ, а вы, ЮЗЕРЫ, только попробуйте ей пользоваться!!! Да хоть бы у вас ВИНДА ПОЛЕТЕЛА!!! нет!!! ШОП КАМЕНЬ У ВАС СГОРЕЛ!!! ЛАМЕРЫ!!!

Kain   29 сентября 2003 в 14:56

Да и ещё, ламеры!!! Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЕЁ ПРОДОВАТЬ!!! ОНА БУДЕТ СВОБОДНА КАК ВЕТЕР!!! И вообще, чо вы ламеры заходите на форум??? А ну быстро брысь отседова!!! НАМ НЕ НУЖНЫ ВАШИ СОПЛИВЫЕ СОВЕТЫ!!!

29 сентября 2003 в 16:31

Ладно,Kain, остынь! Это личное дело каждого. Лучше напиши человеку, где найти Биполярный
клинок. Мне тоже интересно!

Kain   29 сентября 2003 в 16:59

P@trol: Я спокоин, спооокоооиииннн!!! Этот "ex" (чуть выше) в каждую дырку затычка: он почти на каждой теме форума был, напиз..ел и убежал, ЛАМЕР!!!
Ну ладно, я всё, наговорился (назлился, наматерился и т.д.) всё.
Обьясняю нормальным геймерам где биполярный клинок (ВСЕМ(!!!) затычкам, х..евым советчикам и больно говорливым ламерам -
- ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА!!! ), итак: чешеш на большой базар, ищеш на ступеньках девку которая просит тебя найти ей жениха (встречали такую?) ишеш там-же торговца который расскажет тебе о своей несчастной любви (кажется он на одной стороне с ростовшиком) сводиш эту парочку и он тебе (псих какой-то) дост ентот самый клинок. Всё.

Kain   29 сентября 2003 в 17:18

P@trol: Я сегодня скачал с инета ломаный AutoPlay Express, завтра примусь воять программу. Ты пока подумай как оформлять окно с артефактом (?) и ещё дай совет: как ты думаеш, надо ли проигровать музыку или будет достаточно озвучивания кнопок? (я вчера покопался в папке Sound Morrowind-а там есть класные звуки открытия двемерских дверей, по моему идеольно для кнопок)
Я знаю где взять весь комплект даедр-брони кроме левого наплечника, может знаеш где взять? (Тель-Фир не предлогать)
Ну вобшем ПИШИ!!! и поразвесистей пиши!!! ПОБОЛЬШЕ!!! (тебе есть что писать) ПОКА.

Kain   1 октября 2003 в 13:38

Эй, ЛЮДИ, P@trooool !!! Ты чего молчиш ??? Я уже 2 дня жду !!! Почему вчера ничо не написал ?!?!?!?!

1 октября 2003 в 18:20

Извини,с инетом проблемы! Да, что касается проекта. По моему, идея с озвучкой( звук открыва-
ния дверей и т.п.) неплохая! А музыки не надо: и так хватает. Но не распыляйся, занимайся по-
ка только артефактами( Нажимаешь в меню на ''кольца'' или, скажем, ''оружие''. Типа того.)
Действительно, нигде в Моррове нет левого даэдр. наплечника( Вот несправедливость:-(
Я не читер, но такую несправедливость исправил только с помощью плагина...). А вот ''Биполяр-
ный клинок''- прикольная штучка. Раньше я соединил эту дуру с лохом у храма и получил дерь-
мовый пояс. Но теперь, увидев меч, я понял, что крупно ошибся!

Kain   2 октября 2003 в 13:58

Ладно, я буду делать прогу ещё неделю> Потом пришлю тебе альфа-версию, если ты не против. Я выйду на форум ещё завтра, почитать твой ответ, затем выйду только 10-го октября в 17 часов. надеюсь там увидеть тебя и похвастаться своими достижениями. Всё, ПОКА!!!

Kain   2 октября 2003 в 16:54

СООБЩАЮ ВСЕМ СВОЙ E-Mail (!!!)> Kain-25@yandex.ru

3 октября 2003 в 20:21

Народ! Задавайте вопросы по теме! Всем отвечу!

Keeper   6 октября 2003 в 14:21

ГДЕ КОЛЬЦО ОКРУЖЕНИЯ ?????

Mary   6 октября 2003 в 16:46

один чел, Лариус Варро(кажись так пишется) в Форте Лунной Бабочки, во Внутренних помещениях дает тебе его за мочилову всего народа в Клубе совета в Балморе.

7 октября 2003 в 21:16

Вообще, их(''Кольцо окружения'')- 2 штуки! Еще 1 у чела на ферме Дрена в сторожевой башне( чел
с даэдр. дайкатаной(на 120 кусков тянет!))

Keeper   8 октября 2003 в 09:33

А это второе колбцо окружения-тоже артефакт? Или простое кольцо с галимм заклинанием?
Да, вот ещё вопрос, где лежит "Королево летучих мышей"(двуручный тапор) он где-то в Морнхолде!!! НО ГДЕ?!?!?!?

8 октября 2003 в 17:28

2 кольцо- тоже артефакт! А о ''королеве'' не cлыхал...

Keeper   9 октября 2003 в 12:54

Ещё есть "Мистический шлем свободы" и "Раскапыватель могил" - это всё артефакты морнхолда (они реально сцществуют). Надо у Kain-а спросить, он вроде крутой чел !!!
Да, про 1-ое и 2-ое кольца окружения, это обсолютно идентичные артефакты, или они различны???

Kain   10 октября 2003 в 14:37

ХОЙ, ЛЮДИ, Я ВЕРНУЛСЯ !!!!! ХОЙ P@trol. Я закончил работу над альфа-версией нашей программы-по моему получается класно!!! Стиль и интерфейс проги полностью соответствует игровому!!! Уже готово основное меню, меню "Артефакты тамриэля", меню "Доспехи" и три окна с местоположением, описанием и хар-ками артефактов. Весит правда всё это чудо уже целых 4 мегабайта, думаю придётся делать под прогу установку. Ну ладно, ты меня все ещё поддерживаеш или уже передумал, если всё по старому то ответь мне на один вопросс: в окне "О прогромме" на вкладке "Создатели" мне объявить тебе особую благодарность за помощь и поддержку или указать твой ник в списке создателей ??? И ещё. Я знаю что ты прошел Блудмон-ты находил какие-нить артефакты или нихрена ??? Если-ДА то какие ???
Да, зайди на мою тему "Поиски второй основной квестовой цепи" и скажи что думаеш !!! Ну вроде всё. ХОЙ!!!

10 октября 2003 в 16:25

Хой,Kain! Давно ждемс! Молодца! А меня в раздел разработчиков можешь не вписывать, напиши
что-то типа ''при содействии'', я не требовательный. А Bloodmoon прошел за 3 дня. Вроде неболь-
шой аддон, а приятно! Артефактов-кууууча! Напиши, что сам нашел( если играл), а остальное-я.
А насчет другой темы форума(твоей)- клевый вопрос! Я сам не думал об этом, но помочь тоже не
могу. Знаю все вампирские квесты-вроде ничего подобного нет! Хмм....Ну может кто-нибудь напи-
шет,а вообще-загляни на форум сайта www.1c.ru.Там много крутых челов. Пиши мне, жду ответа!

Kain   13 октября 2003 в 12:27

ХОЙ!!!, P@trol, за эти выходные я навоял ещё двенадцать окон с артефактами, приделал отдельные звуки к кнопкам "выход", "назад" и пролистки листов. Работа кипит и продвигается вперёд!!!
Да, хотел спросить - ГДЕ "мистический шлем свободы" ???
В блудмон не играю из принципа-жду лицензию (у нас в городе она ещё не появилась). Про артефакты - опиши все что нашёл (Хар-ки, местонахождение, кто охраняет)Жду!!! ХОЙ!!!

Kain   13 октября 2003 в 16:52

P@trol>>На счет "Шлема свободы" - ОТМЕНА!!! Это оказывается просто ПЛАГИН !!! А я - ДУРАК, повелся но него, думал он существует>
Да, я нашел "Раскапыватель могил"- классная дайкатана с уникальным зачарованием и колечко одно с несколькоми эффектами одно из них - 100% поглощение заклинаний.
Если интересно-напишу где искать. Причем ты проходил мимо них минимум 10 раз !!! (хе-хе-хе) Впрочем, я тоже.

14 октября 2003 в 15:54

ХОЙ! Kain, расскажи-ка поподробнее о колечке и дайкатане! А я расскажу насчет Бладмуна.
В общем, по настоящему клевых артефактов там мало. Зато появляется ЛУЧШЕЕ оружие в Мор-
ровинде-''Булава Аэвара Каменного Певца''(Правда,у''Молота Стендарра'' лучше damage, но ты
его хрен подымешь! :))У булавки max damage-90, х..рачит холодом и смотрится довольно мо-
дяво! Есть еще сталгримовый меч огня, но он не очень...НО! Радуйся! В Бладмуне появилось то,
чего нам с тобой, да и другим,наверняка, очень не хватало, а именно 2 даэдрический напленик!
И плагины читерские не нужны!
P.S. (Лично to Kain) Ты где живешь, что у вас еще Бладмуна нет? Я купил диск 4 октября.

Kain   15 октября 2003 в 15:11

ХОЙ!!! P@trol. Я удивляюсь, как ты не нашёл дайкатану и кольцо!!! Короче вычести-начисто покои короля в трибунале (ну там где он околачивается) после его (трибунала) прохождения это не имеет никакого отношния к тебе, так-вот, кольцо-то у короля (как я сразу не догодался что у него должно быть что-нибудь жутко крутое) а дайкатана у одного из его охранников. Всё!!!
Так, а теперь новости: Я тут полазил по форумам и обнаружил интересную вещь-для тебя (потом она будит и для меня), итак, после прохождения основной квестовой цепи в Блудмоне - иди в деревню скаалов и загляни в клюв чучела скального наездника, там должно быть невыносимо крутое кольцо (насколько крутое-все почему-то умалчивают). Посматри и скажи мне-что за штучка.
Живу я в Ростовской области в городе Новочеркасске, почему так запаздывает блудмон-не знаю, это впервые (обычно игры доходят до нас быстро)(ну, сравнительно быстро).
Да, я нашел в морре "Тесак святого"-единственный артефактный топор(если что-напишу где, ты только спроси).
А теперь я буду очень сильно злится и ругаться - Я ПРО "РАЗРУШИТЕЛЬ ЗАКЛЯТИЙ" ты мне что сказал: "ИДИ" мол "ПОИЩИ МЕЖДУ КАМНЕЙ В БТУАНДЕ" - я всё по 100 раз обошел, под каждый камень заглядывал, заклинанием поиска магии пользовался - НЕТУТИ ЕГО ТАМ!!! НЕТУТИ!!! ЧТОЖ ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ОН ТАМ ПОЯВИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВЕСТА ПРО НЕГО!!! ОХ!!! КАК Я ЗОЛ!!!
Ну ладно, будем считать что ты этого не знал, а в Бтуанд зашёл только после разговора с этим "эбонитовым" вампиром.
О проге - я закончил описание всех артефактов морра, и принимаюсь за трибунал, после возьмусь за блудмон, но так-как у меня его нет, вся надежда на тебя - описывай (подробно) хотя-бы по одному артефакту на каждое сообщение.
О даэдр. брони - я знаю как снять с Тель-Фира всю бронь не убивая его и не портя с ним отношений (Это можно сделать в любое время, даже перед излечивания от Мора). Это довольно известный способ-если не знаешь как это сделать-спроси у меня: "КАК!!!"
Ну и последние - ты знал, что можно переделать "золотую марку" в ещё более крутой меч!!! Если знаешь как это сделать - СКАЖИ!!!
Ладно - Это всё что я хотел тебе сказать. ВСЁ!!! ХОЙ!!!

15 октября 2003 в 15:49

Хой!!! Да,представь себе, что я знаю, как превратить ''Золотую Марку'' в ''Клеймо Эльтона''!
Типа надо стать вампиром, выполнить 1 квест в гильдии магов Вивека(Надо убить Шашева.
Кстати, от него остается довольно прикольное колечко(тянет на 22 куска ;) )).Затем остав-
ляешь в инвентаре ровно(!) 11171 монету(это не прикол), появляется какая-то надпись и в
рюкзаке оказывается вместо ''Золотой Марки'' ''Клеймо Эльтона''!. А насчет кольца в клюве
наездника- бегу,смотрю...

15 октября 2003 в 19:14

Есть кольцо! Только лажовое...При надевании показывает мульты, которые тебе снятся, когда
ты оборотеь, ну еще финальный мульт Bloodmoonа.Возвращаюсь к артефактам. Есть в аддоне
такая крытая деревенька скаалов Тирск. У одной из его стен находится пустополый пень, в ко-
тором лежат 2 перчатки(1-''Обман'', повышает навык красться на 20; 2-''Предательство'',повышает
навык безопасность на 20).

Kain   16 октября 2003 в 11:58

P@trol>А что я нашоо-оол. Я наше "даедрическое лицо бога" Находил такое???
Я же тебя спросил про Тель-Фира - отвечай !!!
И подробней пжалуста про артефакты - что за бронь у перчаток ?
Поделись впечатлениями от "кольца короля" и от "Раскапывателя могил" Пока всё !!!

16 октября 2003 в 21:52

ХОЙ всем!!! А теперь,Kain, буду ругаться я! Молодца, '' Убить короля и его окружение!'' Хорош
выход! Надо как-нибудь по-другому их достать, артефакты очень клевые, а Хелсета жалко...
А старину Тьенуса Делетиана тем более!А лицо Бога по-моему находил, оно мне все-равно до
фени! Клавикус Вайл 4ever! И Орейн Медвежья Жопа тоже 4ever! Крутые у них шлемаки!!!
Короче, перчатки из пенька( чуть ли не из пеньки ;) ): защиты НЕТ, стоит каждая по 2 монеты.
Еще в этом пеньке ''кольцо глаз ворона''( весит 0.1, стоит 3 куска,повышает меткость на 20p и
кошачий глаз на 20p). Неплохо. И еще во пне одноручный длинный меч ''Жало тени''(вес 40.0,
стоит 5 кусков, max damage 50, бьет ядом и накладывает на тебя хамелеон 100% Клево???).
Kain, напиши про Фира, может твой способ не совпвдает с моим?

ЧИТАТЬ ВСЕМ! НАРОД! НЕ ОДНИ Ж МЫ С КАИНОМ СУЩЕСТВУЕМ! ПИШИТЕ СВОЮ
ИНФУ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ! НЕ ВЕРЮ, ЧТО ИХ НЕТ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

16 октября 2003 в 23:13

Люди!!!Обращаюсь к ветеранам Мора! Помогите найти жену для этого еба***ого эшлендера(Каушанд что-ли)!Точнее не найти, а скажите что надо сделать чтобы эта торговка рабами мне её отдала,плизз!Третий день мучаюсь!В редакторе ничего умного не нашёл на эту тему!Заранее благодарен!

16 октября 2003 в 23:20

Каин. В Ростове уже две недели торгуют Блудмуном от 1С. Приезжай, купишь без проблем.

16 октября 2003 в 23:25

Максимилиан. А чего тебе торговка рабыню не отдает? Что вообще говорит? Чтобы отдала вообще-то надо заплатить ей 3000 монет (где-то так) и принести для девицы изящные юбку, рубашку, туфли и мускус телванни.

16 октября 2003 в 23:44

Мля,она мне вообще ничего не говорит!То есть говорит,что есть только рабы для дома:-)!А особенных-дык нету ведь!Вот запара!}{елп!!!!!

Kain   17 октября 2003 в 15:13

АААААААААААААААА!!!!!! УУУУУУУРРРАААААААА!!!!!! ХОЙ-ХОЙ-ХОЙ-ХОЙ-ХОЙ !!!!!!!Я КУПИЛ ВЧЕРА БЛУДМОН!!!!! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!! ХОЙ-ХОЙ-ХОЙ-ХОЙ-ХОЙ-ХОЙ!!!!! ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!.....ну и т.д. и т.п. Наконец-то!!! ЛИЦЕНЗИЯ!!!! 150 последних рубей отдал!!!! (кошмар).
P@trol>>>ГОВОРИ ГДЕ САМАЯ КРУТАЯ БУЛОВА И СТАЛОГМИТОВЫЙ МЕЧ!!! (пжалуста), а Тель-фира мона только одним путём раздеть: наложить на него "усмирение гуманойда">> разрушить ему доспехи заклинанием>>потом ручками его, ручками (Бух-бух)>>потом у лежачего и избитого забрать из инвентаря все доспехи>>ХА-ХА-ХА !!!
(ох какой я жестокий, сам себе удивляюсь).
P@trol у меня проблема>>не могу решить какой фон ставить в главное меню проги: Морра, Триба, или Блуда (все эти картинки лежат на одноименных диках и называются Setup). Посмотри и посоветуй, а то я уже раз 20-ть фон менял - все нравятся!!! АААААААА!!!!! Я КУПИЛ БЛУДМОН!!!!! ААААА!!!!!

Kain   17 октября 2003 в 15:27

Я В ШОКЕ!!! P@trol ты, случайно, не заболел - НЕТ. КАК ТЕБЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖАЛКО ХЕЛСЕТА - ЭТОГО ЖАЛКОГО КОРОЛИШКУ КОТОРЫЙ ДОБИЛСЯ ТРОНА ОБМАНОМ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ УБИТЬ ТЕБЯ - НЕРЕВАРИНА!!!! ДА КАК ОН ТОЛЬКО ПОСМЕЛ!!! КАК ТЕБЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖАЛКО СВОРУ ТЕХ КТО ЕМУ ПРИСЛУЖИВАЕТ!!!!! ЭТИХ СОБАК И ЛИПОВЫХ НЕМЫХ!!! ПОД НОЖ ВСЕХ!!! А ХЕЛСЕТА ЗАСТАВИТЬ МУЧИТСЯ ЗАКЛИНАНИЕМ ЯДА 1-2 ПУНКТА НА 500 СЕКУНД!!! (Я его три раза убивал) ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! АНАРХИЯ!!!!!! ХОЙ!!!!

PatROl   17 октября 2003 в 15:59

ХОЙ! Да не заболел я! Хелсет конечно полный муд..звон!Но это не выход- убивать все и вся!НЕ ВЫХОД! Как ты собираешься описыватьэти артефак-
ты??? А булаву и меч получишь во время выполнения основного квеста. А фон программы-лучше просто Morrowind. Все-таки классика...
Kain,a ты какой музон слушаешь?Пишешь ''Хой'',''Анархия''.

Kain   17 октября 2003 в 16:42

Как же ты не догадался>>я слушаю ансамбль "Золотое кольцо" и Надежду Бабкину (Бабкина-это круто, бабкина-это сила!!!)

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!

КАКИМ ТРУДОМ Я ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ЭТО НАПИСАТЬ, ПОЙДУ ПОМОЮ РУКИ !!!!!......
ВСЁ - ПОМЫЛ!!!!
РОК Я СЛУШАЮ!!! ПАНК-РОК!!!! КОРОЛЯ И ШУТА!!!! АРИЮ!!!! ну и подобные группы.
(Люди, тока не надо щас выеснять какая музыка круче, а то щас будет типа: Rap-rylezzz и т.д. пусть каждый останется при своём мнении, а то превратим тему форума в сплошные ругательства(.) - ну кому это надо? ИБО НАШЕ ДЕЛО, НАША ВЕРА, НАША СИЛА - АНАРХИЯ!!!)
P.S. жаль нельзя использовать 48-ой размер шрифта.

18 октября 2003 в 14:09

ХОЙ! Ты крут! Панк-рок 4ever!
После прохождении миссии Ульгарфа Бесконечного получаешь меч Ульгарфа-''Клык Бури''(max
damage 30, стоит 10 кусков, ху..чит молнией 1 в 25, вес 30.0).
На западе от деревни скаалов есть пещерка некроманта- у него ''Посох плотского канала''(хар-ки
не помню, позже напишу).
Хой!Анархия! КиШ forever!!!!!

Kain   20 октября 2003 в 12:15

Хой, P@trol> Я Рад что нашёл не только союзника среди взгдядов на игры, но и среди взглядов на музыку.
Так, теперь вопроссы:
1 Ты знаеш как можно вытащить морровиндский шрифт из игры ?
2 Камни по которым тебя пускают следует проходить как написано в выдоном свитке или без разницы - как ? (Блудмон)
3 Как выковривать скелетов из льда и что у них лежит ?

Ну пока всё. Буду дальше искать артефакты и доделывать прогу.
Да, я узнал что "Королеву летучих мышей" дают по квесту!!! Ищи КВЕСТ!!!
ВСЁ!!! ХОЙ!!!

Arxangel   20 октября 2003 в 14:52

Слушай P@trol! Ты случаем не находил Дневник капитана возд. судна? Если знаешь, где найти Луи Чернозема напиши PLEASE! В Альд''руне его НЕТ!!!(может это глюк???)

20 октября 2003 в 15:19

Похоже на глюк, потому что он должен стоять в Альдруне у входа в гильдию магов. у меня, по крайней мере, стоит.

20 октября 2003 в 15:55

Хой!!!!!!!!
2 Kain: проходить камни надо не по списку, а вразнобой,как хочешь.Как пройдешь эту миссию-
получишь крутую сталгримовую булаву!
Как вытащить шрифты я не знаю,квеста о ''Королеве летучих мышей'' не получал.
Встречный вопрос: в Construction Set видел вещичку ''Трость Боэты'', не знаешь,где найти?
Замороженные скелеты находятся не во льду, а в этом самом сталгриме. Кстати из него можно
делать крутое оружие. Чтобы взять кусок сталгрима надо иметь при себе древнюю скааловс-
кую кирку(получишь при прохождения квеста за Восточную Имперскую Комнанию(строитель-
ство колонии)).
Все.Покеда!

20 октября 2003 в 16:01

Как уже сказал ex, стоит этот Луи у Альд''рунской гильдии магов с такой довольной физиомор-
дией и модявом зеленом плащике ;) Поищи лучше, если нет- баг, правда странный...

Kain   21 октября 2003 в 15:00

%>9, P@trol !!! # <5=O BCB >48= 2>?@>A8:: 0: BK >1=0@C8; GB> 7>;>BCN <0@:C <>=0 ?5@545;0BL 2 :;59<> -;LB>=0?  5IQ >48= 2>?@>A8:: B> 2 ;C45 :CQB 1@>=L 87 MB>3> AB0;>3<8B0 8 HL5B 87 <5E0 >4564C???
#!!! %!!!

21 октября 2003 в 15:22

НО В ТИШИНЕ НОЧНОЙ В ПОДВАЛЕ КТО-ТО РЯВКНУЛ:'' ХОЙ!''
Привет,Kain. Про Клеймо Эльтона на одном клевом сайте ,посвященом Morrowind прочел.
Не помню... Напиши в какой-нибудь поисковой системе( я искал в Яndex)-''Университет Морровинда''.
Клевый сайт! Там написаны все квесты вампиров, даны места расположения всех пропильонов и т.д.
Rulezzz!
Доспехи и оружие из сталгрима куют друзья того скаала, который дает тебе кирку.
Ты не ответил на вопрос о ''Трости Боэты''!
ХОЙ!

Kain   21 октября 2003 в 15:26

Мы здесь в одно время!!!

Kain   21 октября 2003 в 15:35

Но в тишине, ВО ТЬМЕ НОЧНОЙ, в подвале кто-то рявкнул: "ХОЙ!!!"
P@TROL, НЕ ПРОПУСКАЙ СЛОВА!!!

ТРУПЫ ОЖИВАЛИ, ЗЕМЛЮ РАЗРЫВАЛИ
ВСЮДУ ВЫПОЛЗАЛИ, ДИКО ВЫШИБАЛИ
ГЛОДКИ ДРАЛИ, ВСЁ ВОКРУГ ЛОМАЛИ
РВАЛИ СВОЮ ПЛОТЬ!!!

Эх, одна из моих любимых песен!!!

Kain   21 октября 2003 в 15:41

О трости Боэты не слышал. Я сам в TES-е посматрю и тебе скажу - где она. Там должно быть написано.

22 октября 2003 в 16:04

Нет, Kain, я слова не пропускал это ты глючишь!Ладно, забей, это форум не для обсуждения
музыки!
Кстати, прошел Bloodmoon? Если еще не нашел даэдрический наплечник, то я напишу,где он.
В лагере скаалов есть колодец, куда можно спуститься. В конце пещеры стоит чел в мантии
''Покров Горя''. В лагере можно получить квест о нем,так что сразу не убивай его!
Напиши о Трости
НАРОД! ПИШИТЕ О АРТЕФАКТАХ Bloodmoonа!
С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДУ! ВДРУГ ЧО НАШЛИ, ЧЕГО Я НЕ НАХОДИЛ!
Кто знает,зачем нужен чел по имени ''Дядюшка Сладкая Доля''?
Хой!!!!

Kain   22 октября 2003 в 18:01

ХОЙ, P@trol !!!
Я, БЛИН, его уже убил (мужика с мантией горя)(!!!) - там, по квесту, за него чего-то дают ? Я чего-то крутое упустил ? У меня есть Save до его убийства.
А "Меч Эльтона" - Пасхальное яйцо разрабодчиков> Нигде не сказано, что надо 11171 монета-только в TES-е
Я скачал все побочные квесты Триба - Буду проходить, за выполнение одного из них дадут "Королеву летучих мышей"!!!(там почему-то не указывали наградуза квесты).
Да, хотел спросить про сталгримовую бронь: Она крутая, какого она класса, какова вместимость ???
Про наплечник я знаю: В замке, в башенке на крыше>
У меня есть список всех учителей которые качают навыки до сотни!!!
Прикольно ходить с навыком зачарования 100!!! У меня Эбонитовая сабля зачарованная на удар огня в 100-100 пунктов на 2 секунды всего ОДИН заряд требует!!! КРУТО!!!

Kain   22 октября 2003 в 18:06

Дядюшка сладкая доля - Главный НАРКОБАРОН Блуда. Квест про него даёт тётка во дворе форта Инеевой бабочки. ЕГО НАДО УБИТЬ!!!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

Plazmody   23 октября 2003 в 15:35

Кто может - помогите!
Такая фигня: в храме дали квест на святые тапки, которые в Альд Соте. А я там уже как-то неподалеку случалась (еще молодая была, малоуровневая - а потому глупая), соответственно все что можно было - уже вынесла. Наверное, и тапки тоже - не помню. Я с самого начала взяла за правило ничего не продавать. У меня 7 ящиков барахлом завалены, простым и магическим. А тапок НЕТ! Я в шоке. Вот уже вторую неделю обшариваю все свои и чужие ящики, всех торгашей на 3 раза обшмонала - нетути. У меня мрачные подозрения закрадываются, что их какие-нить стражники в один из штрафов включили. как быть тупому ламеру? !

23 октября 2003 в 22:18

ХОЙ!!!
2Kain:Bloodmoon я проходил новым героем-редгардом( сейчас 53 уровень),навык средние дос-
пехи всего 52 (я пользуюсь тяжелыми), и еще ''каменная кожа Альмалексии''. При данных навыках
защита сталгримовых доспехов- 110. Вот и считай для своих навыков.
Напиши мне квест,за который дают ''Королеву летучих мышей''!
И приведи список крутых учителей-обучателей!
Хой!

23 октября 2003 в 22:28

2Plazmody: ты какие тапки ищешь, уж не Сагвина ли? Если их, то тапок нет и не было в Альд
Соте. Единственные тапки Сангвина я находил их на юго-востоке от Кальдеры в даэдричес-
ких развалинах. А вообще, я главный в храме, а такой миссии не встречал.Просвети темного...

Kain   24 октября 2003 в 14:54

P@trol>ЛОВИ:
иллюзии - Эрер Даротрил, таверна у грязного Мюриэля, Садрит Мора
красноречие - Сцинк, Гильдия магов, Садрит Мора
мистицизм - Ардаруме, Привратный трактир, Садрит Мора
длинные клинки - Ульмс Дратен, помещение стражи, Молаг Мар
изменения - Серайн Релас, дом Серайны Релас, Тель Бранора
восстановление - Иакин Баэль, часовня города Вос
красться - Ри''Шажир, Лопата Шенка, Кальдера и Вадарху, отдых
Дреуголова, Гнаар Мок
легкие доспехи - Аерин, таверна, Маар Ган
бездоспешный бой - Харгол гро-Багук, Свободная башня, Дагон Фел
тяжелые доспехи - Сеанвен, обучение бойцов арены, пояс Арены, Вивек
акробатика - Сенинди, квартиры бойцов арены, пояс Арены, Вивек
безопасность - Хесеринд, Балмора
рукопашный бой - Тарен Омотан, монастырь Холамаян
разрушение - Лелес Бириан, на пол пути из Вивека в Суран
атлетика - Адибаэль Наиннабиби, лагерь Коштабаби, южнее Молаг Мара
древковое оружие - Мертис Фаландас, Призрачные врата, Башня заката
меткость - Миссун Акин, Фаласмарион
алхимия - Абелле Хридитте, Валенварион
колдовство - Метал Серан, Храм, Альдрун
секиры - Альфхедил Эльфобой, Фаленсарано
дробящее оружие - Эрнсе Ллерву, Аббатство Св. Делина Мудрого, округ
св. Делина, Вивек
короткие клинки - Тодвенди, Счастливая тюряга, Балмора
зачарование - Куорвинн, Индоранион
торговля - Абабаэль Тимзар-Дадисун, лашерь Зайнаб
защита - Шардиз, во дворе Ворта Легиона Пестрой Бабочки, Альдрун
Все написанное выше верно
Средние доспехи качает тетка в доках Тель Фира (есть токо при наличии
GFM)
Кузнец-Сироллус Сакус в казармах форта Эбенгарда.

ТОЛЬКО НЕ ПОТЕРЯЙ ИНТЕРЕС К ИГРЕ!!!

24 октября 2003 в 15:10

Спасибо,Kain! Мы здесь опять в 1 время!

Kain   24 октября 2003 в 15:11

Да, точно!!! ПРИВЕТ!!!

Kain   24 октября 2003 в 15:12

Зайди на мою тему, там изменения!!!

Kain   24 октября 2003 в 15:33

Да, P@trol>У меня ещё есть новости>
Внимание - мне удалось исправить ошибку, так доставшую всех - сообщение о невозможности найти текстуру неба во время бурана(tx_Sky_Blizzard.tga).
Исследование скриншотов показало, что, не смотря на утверждения о том, что после ответа Yes на вопрос, продолжать ли выполнение программы, текстура неба обнаруживается, на самом деле она не отрисовывается - небо получается однотонным.

Попытки явно подставить в каталог текстур специально созданный файл с требуемым именем привели к неожиданному результату - программа стала находить текстуру неба во время бурана, но перестало находить текстуру неба во время обычного снега (tx_Sky_Snow.tga)!! Это навело на мысль, что дело не в конкретной текстуре, а в отрисовке новых, появившихся в BloodMoon погодных условий.

На официалном форуме Bethesda Softworks мне посоветовали добавить в Morrowind.ini в секцию [General] строку AllowYesToAll=1. Это не устраняло ошибку, однако добавляло к диалоговому окну с сообщением о ее появлении кнопку "Yes To All" - это избавляло от необходимости нажимать ОК каждый раз. Не являясь решением проблемы, это предложение тем не менее подсказало мне, в каком направлении копать.

После нескольких часов консультаций с "зарубежными коллегами", владельцами оригинальных английских версий игры выяснилось, что при инсталляции русского BloodMoon''a в файл настроек (Morrowind.ini) не дописываются строки, которые задают отображение новых погодных условий (снега и бурана)!
Итак, открываем Morrowind.ini в редакторе и дописываем две секции:


--------------------------------------------------------------------------------

[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50

--------------------------------------------------------------------------------
Тестирование показало, что сообщение об ошибке больше не появляется, небо теперь не однотонное, а текстурированное, и, кроме того, исправлена еще одна ошибка - стал слышен прекрасный амбиентный шум бурана

ПОЛЬЗУИСЯ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!

Plazmody   24 октября 2003 в 19:08

2P@trol: не, не сангвиновы, сангвиновы у меня уже есть где-то, а это - тапочки Св. Рилмс (это ведь были тапочки?)

Plazmody   24 октября 2003 в 19:16

Кстати, если уж речь зашла о тряпках-шмотках...Я тут в поисках местонахожденя кинжала для дяденьки Мехрунеса Дагона набрела на одну могилку возле лагеря Эрабенимсан - гробница Марена или что-то в ентом роде. Короче, там один хрен в модной шапке (Bloodworm Helm. не знаю как это по-русски) по имени Б...-псих. Он на меня напал, я его...того. А мне говорят, что я нарушила линию пророчества и все, п..ц, моей судьбе свистец. Этот дядя квестовый? И кто его заказывает? У меня есть сейв до моего с ним рандеву, так что примите это просто за любопытствие.

PatROl   24 октября 2003 в 19:57

2Kain: Ты крут!Спасибо огромное! Тепер Bloodmoon по-настоящему круто выглядит!
Пиши мне про ''Королеву Летучек''. Да! Оромное преогромное человеческое СПАСИБО за
список учителей.
2Plazmody: Слушай! Напиши пжалуйста, где дают квест об этих тапках? Я попробую пройти его,
потом напишу тебе, что получилось. А вот безумный чел в гробнице, после смерти которого нить
судьбы обрывается является загадкой для многих, в том числе и для меня. Некоторые считают,
что это баг ( например, я ;)), а некоторые считают, что существует другая линия основных квес-
тов ( например, Kain. Смотри его форум ''ПОИСКИ ВТОРОЙ ОСНОВНОЙ КВЕСТОВОЙ ЦЕПИ'').
А раз мы уж заговорили о шмотках, напиши о чем-нибудь интересном на эту тему.Какая вещь,
где нашла и т.д.Если что не знаешь где найти-спрашивай! А то мы тут с Kainом всего вдвоем ту-
суемся,так что присоединяйся!

Plazmody   25 октября 2003 в 16:34

2P@trol: Это действительно ТАПКИ !!! Shoes of St. Rilms. Задание сразу после квеста на немое паломничество. Задания мне выдаются в храме Вивека неким Эдрином Ллетаном. Забавно - за одно задание повышения получаю у обоих, на пару с архиканоником. Гы-гы. Я щас Curate, следующее звание Disciple - и эти тапки мне как вошь в трусах!!

Plazmody   25 октября 2003 в 16:38

2P@trol: По поводу артефактов. Да нешто я, сопливая, вам, корифеям, про артифакты рассказывать буду! Могу сказать только что я уже нашла и что в перспективе. У меня есть (пишу в оригинале): Lord''s mail, Staff of Magnus, Warlock''s ring, ring of Finaster, masque of Clavicus Vile, Mehrunez Razor, Spear of Bitter Mercy, Fists of Randagulf, Ice Blade of Monarch, Boots of Apostle, Mentor''s ring, Vampiric ring, Staff of Hasedoki, Dragonbone mail, Scull crusher, Goldbrand, Umbra sword, Helm of Orein Bearclaw. Вот.

Знаю теперь, где лежит Bloodworm helm. И где взять mace of Molаg Bal (тебе спасибо). Еще вроде 3 цацки старый жучила-маньяк Фир заныкал. По ходу дела также собрала 16 из 27 сангвиновых фенек (при том что одна у Эно), хотя в Морг тонг пока не вступала.

Есть кое-какие интересные находки, но вряд ли это артефакты. Объясните мне-недоучке шо це такое:

ring of Dahrk Mezalf (отобрано у слегка мертвого привидения гнома в руинах Bthungthumz, SW от лагеря Уршилаку, рядом с вамповским кланом Quarra):деморализует животное и гуманоида силой 1-50 на 60 сек на 1 фут и разрушает оружие и доспехи силой 1-25 на 10 сек на 1 фут. Стоит 60 рублей, заряд 1735.

О вампах: бутылка крови мастеров ентого самого клана - на кой оно надо? Или это из альтернативного прохождения? По поводу прохождения вампом - поздняк метаться, я уже всех уров раскрошила и заимела иммунитет. А заново начинать пока вломы. Вот когда все из всех возможных квестов подчищу - тогда подумаю. А пока я вампов просто так крушу. Из спортивного интереса.

TenPace boots (дэдр.руины Bal Fell, в сундуке у подножия статуи): увеличение скорости и атлетики 20 на 120 сек на себя, высасывание усталости 5 на 120 сек тож на себя, замедление падения 1 на 120 сек, на себя ессесно. Тяжелый доспех (178), стоит 140 кусков, заряд 1590.

ring of regeneration (у некрома Деврама Андариса из башни Mawia, что на о-ве SE от Молаг Мара): восстановление здоровья 1 на 120 сек. Стоит 8500, заряд 150.

Shimsil (у того ж самого некрома): короткий меч, увеличение украдки 5 на 30 сек, хамелеон 10-30% на 30 сек (все на себя). Стоит 10 кусков, заряд 190.

Есть еще костяной наруч рогатого кулака (1) и 2 перчатки этого кулака, но обе левые (гы-гы).

И вот еще что: Bitter Cup - горькая чаша. Это про что? А то нашла, а че с ней делать не знаю. Она у меня пока на комоде стоит. Пить из нее или нет?

И еще одно распоследнее! Я вроде архи маг, значит ли это что уже самая крутая в гильдии магов, или чтоб окончательно закрутеть мне еще и на Требония поработать надо. Он тут предложил замочковать Телванни. Что-то это дурно попахивает, хотя Телванни и вправду козлы. Кроме старины Фира (маньяком - эт я его любя).

PatROl   25 октября 2003 в 21:37

Привет, Plazmody! Да, все описанные тобой вещи мне знакомы. Не пей из горькой чаши, если
собираешься стать главной в гильдии воров! Будет задание Стейси отнести ее Айдис Огненный
Глаз,заведующей гильдией бойцов Балморы. Кровь Куарра нажна для прохождения квеста за
вампирический клан Аунде. А насчет Требония не знаю. В прошлой жизни( когда я играл норд-
лингом Требоний вызвал меня на арену в Вивеке, когда у меня было звание, предпредпослед-
нее до Архимага. Замочил его, но не смог стать Архимагом, обидно :( Пиши еще!
P.s. Да! Не знаешь,где найти палочку ''Трость Боэты''?

PatROl   25 октября 2003 в 21:40

Эй! Kain! Where are you? Где ты? Чаго не пишешь???

Plazmody   25 октября 2003 в 23:00

2P@trol: Сорри, но про волшебную палку ниче не знаю. Это поди трибунальный артефактец? А про тапки ты все ж разузнай. Задрали.
Кстати о храме - станные вещи творятся! Я вот тут на соседнем форуме выяснила, что 4 столпа дома забот - это распоследний квест за храм. ЧЕ ЗА ГОН? - вопрошаю я грозным тоном, злобно напучившись. Я эти столпы обошла еще до вступления в храм! Мне как-то архиканоник в приватной беседе про них объяснил. Даже не посылал, а так, инфу скинул. А как только вступила в храм - нет у меня, грит, для тя заданий. Иди, детка, во дворе поиграй. Я тут правда к нему присуседилась уже после нашей с ним и Вивеком замуты про Дагота Ура (сообразили на 3их, итицкая сила!). Так мож мне за то, что я вся такая героиня - обожралась героина - бонус в качестве ликвидации половины квестов? Звучит, конечно, как полная лажа, но а вдруг?..
Теперь про гильдию магов - сначала я выполнила квесты Аджиры в Балморе, потом для Эдвины в Альд Руне, потом для Скинка кой-чего сгондобила. И за каждое задание просила повышение. Внаглую. И в результате ни Эдвина, ни Скинк так и не попросили меня раздобыть им 3 двемерских книженции - Сады, Физику и Яйца. А Скинк дал направление к Требонию, в котором говорилось, что его, старого маразматика, отправляют на пенсию, хотя и сохраняют за ним звание АрхиМага. Каковое, кстати, и мне сразу же присваивалось. Вот. Требоний че-то там посвистел по этому поводу, но вроде заткнулся. Все меня называют по титулу, продвигаться в гильдии уже некуда. Хотя задания у Требония остались. Если все должно было быть не так, то объясни как.

Plazmody   27 октября 2003 в 17:25

Надыбала 2 рулезных копьеца. Щас хожу - всем показываю. Не артефакты, конечно. В смысле - скорее всего. Но мне нравяцца. Я себе прокачала длинные клинки до ста - причем все честно! А дальше не интересно стало. Дай, думаю, попробую, а учиться оно на любом уровне полезно. Щас вот ими и пашу - накачала за день 5 уровней владения - и все отмахиваясь от назойливых пташек.
Один - Illkurok из двемрских развалин Nchurdamz (mainland, SW от Холамаяна) - усиляет копье и дает ночное видение, а другое - Bthuangth''s harvester - не знаю зачем прячет женщина-кузнец из Альд Руна в своей хибаре (мож на него квест какой есть?). А я его просто втихую сперла - и хожу души коллекционирую. Оно тем и отличается в выгодную сторону от меча Умбры, что заключает при ударе а не при использовании. Переключаться не надо. Хрясь - и можно колечко даме сердца зачаровать.:Ь

PatROl   28 октября 2003 в 11:08

Приветик, Plazmody. Не мог зайти раньше, все время :'' Can''t connect''. Но теперь я здесь.
Кстати, Илькурок я находил- клевое копье( Не ''Копье Горькой Милости'' правда, но тоже ничо!)
А вот второе, как там, Bthuand harvester, что ли - я не находил! Пойду, посмотрю.
Я тоже не скучал, наполовину разобрался в Construction Set ,и я думаю завтра будет готов мой
первый плагин! До скорого!

Kain! Отзовись? Чо с тобой?

Plazmody   28 октября 2003 в 11:42

2P@trol: здрась. У меня с инетом та ж фигня была - чуть было не испужалась.
Косарь Бтуангта - хорошее копьецо. Советую всем.
А я вот тут уж грешным делом думала, что это ты за моими тапками (будь они 3жды неладны!) ушел и не вернулся. :Ь
че про храмовые квесты мне скажешь? см. предыдущее. я торчу - стань героем и половина квестов просто анулируецца!! хотя становится и вполовину скучней жить на белом свете...
Слушай, есть такая книжка - "Руины Кемел-Зе". Там как-раз про эти руины. Вроде даже находятся они где-то на восточном побережье. Это гон? Или их и вправду можно найти? Интереснаааааа...Я вроде все обшарила, и сдается мне, что это все - художественная, блин, литература.

PatROl   29 октября 2003 в 09:37

Здорово! Plazmody, нашел я ''Косарь Бтуангта''- очень крутая вещь! Как ты ее обнаружила?
Мудрено спрятано, не знал бы, что оно в этой хижине ни за что сам бы не нашел! Короче,спа-
сибо. А я еще из этой серии копий прикольную штучку нашел-''Громовой кузнец''. Бьет током,
накладывает на тебя при ударе электр.щит, выглядит как ентот Косарь. Находится он в кре-
пости двемеров( или в Хлормарене, или в Андасрете, не помню точно) на крыше у коакой-то
тетки, она еще в эбонитовой кольчуге.Поищи, найдешь!Покеда!
P.s. Напиши, кем ты играешь в Морр, уровень, какое снаряжение носишь и т.д.

Plazmody   29 октября 2003 в 10:02

2P@trol: Здравствуйте. Меня зовут Рубио-всех-на-хрен-зарубио. Я женщина-данмер бальзаковского 44 уровня. Имею на себе и при себе: кирасу кости дракона, маску Клавикуса Вайла, кулаки Драндулета, эбонитовые поножи самолично зачарованные на постоянный свет (девушка темноты боится), полудроны и ботинки 56 размера сняла с безвременно почившего (с моей скромной помощью) альмалексиного стража-психа. Также ношу вычурные тряпки (штаны, рубаху, пояс, юбку) и цацки (амуль и 2 кольца) самодралом зачармленные на сопротивление морозу. Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. По специальности боец, состою в гильдии магов (архи-самая-главная), гильдии воров (опер), гильдии воинов (протектор), клинках (опер), храме трибунала (где мои тапки?) и в ашландерах (друг, товарищ и нереварин). Главным образом люблю махать длинным мечем (100), пулять из лука, колдовать разрушение, орудовать отмычкой, и еще чего-то не помню чего. Также специализируюсь на легком и среднем доспехе хоть и ношу только тяжелые. Умею бегать далеко и прыгать высоко, наалхимичу и начарую по заказу и по старой дружбе. С торгашами на ты. Остальное - мелочи. Из мелочей - иллюзии 100, восстановление 100 (добились, чушки, вынудили тетеньку на крайние меры, нет чтобы заклинаньице какое предложить!). И...все.

Plazmody   29 октября 2003 в 10:13

2P@trol: А вообще-то если хочешь могу даже свой портрет прислать - на коне и с саблей. Люблю я фотаться на фоне всяких живописных храмов и руин. Или когда левитирую - картинка маслом "Наша дура выше всех!"

PatROl   29 октября 2003 в 20:05

ХОЙ!!!
УРА!!!!! ХА-ХА-ХА-ХА!!!! У меня готов мой 1 плагин!!!! Теперь не буду вылезать из TESCS!!!!
Создам что-нибудь грандиозное!!!! Скоро мир увидит новый сайт с крутыми плагинами!!!!!!!!
Hi, Plazmody!!!!!! Пришли мне screenshot своего персонажа по адресу: Patrol222@yandex.ru.
О себе: сейчас играю 4 по счету героем(до этого- Breton 50 уров., Kajit 45 и Nordling 75 уров.)
Итак, я назвался Вивеком(!)- все обращаются по-русски, круто!
Редгард по рассе, 65 уровень,класс Warrior-thief (самопал).
Снаряжение:
1. Шлемак Орейна Медведя;
2. даэдр. наплечники;
3. Кулаки Рандагульфа ( Призрачный Страж- ЛАЖА!!!)
4. Кираса кости жопы дракона;
5. даэдр. поножи;
6. ''Боты легкой походки'';
7. Cимвол Элейдона;
8. Булава Аэварв Каменного певца.
Все навыки 100 и выше. Вроде все.
P.s. Мне стыдно, но я не знаю как зачаровывать вещи на const эффект... Объсни, please!


KAIN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ ТЫ?????????????????????????????????????????????????????????????

Plazmody   29 октября 2003 в 21:48

2P@trol: вот так всегда! нормальные люди наслаждаются радостью творения, а ты сидишь как лох и ниче в CS не петришь. А уж я бы развернулаааась...Обыдно. И никто учить не хочет.
Лови меня на мыло - я скромностью не страдаю, так что вот тебе куча "меня" в разных ракурсах.
Это кстати тоже не первая моя жисть. Раньше был Фергус, вороватый симпатяга-босмер 30 с чем то уровней, а еще раньше - мощная северная дама Гаюсса. За магов как-то не сложилось. Бретон Нердеборн прожил дольше всех - аж до 8 уровня!
Я поражена вашей просьбой, мсье! Чего тут не знать. Все то же что и всегда - методом проб и ошибок. Я ж не сказала, что у меня так уж прям и с первой попытки все вещи заколдовывались. Просто у меня безобразно много неиспользованных заполненных камней душ. Для постоянного эффекта нужны только великие, в которые запиханы золотая святоша или проснутый спящий (ascended sleeper) - эт такая тварюга с несколькими хоботами если помнишь. Еще полезно, чтобы оба навыка - зачарование и та маг. школа из которой берешь заклинание - были прокачаны очччень хорошо. в идеале - 100 и выше. тогда можно еще выпить зелье повышения интеллекта - так, на всякий случай - и вперед!

Plazmody   29 октября 2003 в 22:09

2P@trol: сорри, куча "меня" получилась хоть и небольшая, но, блин, тяжелая, сволочь!

PatROl   30 октября 2003 в 09:51

Hello!!!!
Да не, я не о том! Душа великая есть: как раз Поднявшегося спящего-80000 стоит, навык
зачарования у меня 100. Но когда пробую зачаровать, на выбор предоставляются только
изученные мной заклинания, в разделе касание в n пунктов на m секунд. А вот как сде-
лать предметик,повышающий,например, силу и с постоянным эффектом?

Plazmody   30 октября 2003 в 10:06

2P@trol: интересно. а как ты собирался наделить вещь заклинанием, которого ты не знаешь? ессесно можно выбирать только из своих, даже если чаруешь не сам.
а при зачаровании вид действия заклятия нужно внизу выбрать. там есть cast once и constant effect. там же где и обычно бывает "cast when used" или "cast when strikes". во всяком случае у меня так. выбираешь - и все мощности выставляешь - они будут на себя по умолчанию без указания длительности. например - эбонитовые поножи, свет 5пт.
хмм..надеюсь ты не собирался изобрести велик - типа зачаровать ножик на постоянный файрбол или еще какое-нить чудо? если нет, в чем я не сомневаюсь, тогда все у тя получится.
ты мне лучше скажи - письмо дошло? первое если пришло - с бааааальшим архивом - можно смело удалить. см. "дубль 2".

PatROl   30 октября 2003 в 13:44

Да,письмо пришло, посмотрел. Неплохой скрин получился с золотой святошей!
Кстати, в зачаровании почти разобрался, только вот как все же сделать на const не заклинание,
а повышение характеристик?
Кстати, ты не находила уникальных топоров, кроме ''Тесака Святого Фелмса''?

Plazmody   30 октября 2003 в 14:06

2P@trol: просто тебе нужно соответствующее заклинание - на повышение характеристики или навыка или чего ты там себе повышать собрался. причем не обязательно даже иметь именно на повышение того, чего ты хочешь. любое заклинание такого типа сработает, просто ты внесешь другую хар-ку. я по игре правда на повышение хар-ки типа силы там или ловкости - такие нигде не видела. а повышение навыка - не уверена но по-моему я такое заимела через плагин со стороны.

находила, а як же ж! Есть у меня еще какая-то газонокосилка Св. Ллотиса. Где нашла сразу говорю - не помню. Давно это было...

Блин, люди! Ну дайте мне хоть консоль на чертовы тапки! Загребли уже. ы-ы-ы-ы!!!!

PatROl   30 октября 2003 в 20:00

Plazmody! Я спросил о топорах- ты мне пишешь о посохе( ''Епископский посох св. Лотиса''-лежит в
крепости Дагот Ура, между прочим!)


ГДЕ KAIN????????????????????????????????????????? WANTED!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Plazmody   30 октября 2003 в 20:58

Блин, то то вам не то, то это вам не это! Я топорами как-то мало интересуюсь. Мож чего в сундуках и завалялось - но это вряд ли. Вот мечи - там разные дэдрик скорджи, умбры и прочие двуручные тесаки - это пжалста. Еще булавы есть всякие - хоть на базаре торгуй. Насчет топоров пошурую.

PatROl   31 октября 2003 в 11:53

Привет! Ну чего не пишешь? Не знаешь больше о топорах? Я тоже...
Чо нибудь напиши-то!



КAIN! ТВОЮ МАТЬ!!!!! ГДЕ ТЫ?????????????

Plazmody   31 октября 2003 в 12:15

2P@trol: а че писать-то? все. кончились артефакты. не о чем больше писать. топоров нет, кроме стеклянного, доставшегося от предыдущего Непереварина. щас граблю большие и малые поселения, навожу ужас и террор...на преступников.
правда еще нашла Лук теней в могилке.
а так...а хочешь знать где взять второе зелье героина..ээ..героизма. вот одно тебе в храме дают. а я еще одно сама нашла. если интересно - расскажу. это тоже можно сказать артефакт - в жидком виде. в музей может не примут, а вовнутрь принять очень даже можно.

PatROl   31 октября 2003 в 13:35

Блин, хреново... Plazmody, я находил это зелье- там,где лежит Кираса Дракона.А чо, его
еще в храме дают?

Plazmody   31 октября 2003 в 14:56

2 P@trol: в храме Вивека дают. Слушай, ты же вроде там самый главный - должен знать. я то прошла всего-то пару-тройку квестов как застряла на долбаных тапках. вот то ли в награду, то ли еще зачем, но г-н Ллетан мне всучил бутылочку. А вот не напомнишь ли где я нашла кирасу - давно это было, а память, сам понимаешь, девичья (читай старческий склероз). огда скажу - то это место или не то. А то мож есть еще и третье зелье?
и еще объясни мне - венику банному - тайную суч..сущность пустых мест. Вот например - плато Одаи, Бал Исра, могила Уверита (или еще кого-то). Местность название имеет, а ничего на ней нет. Это что - для колорита что-ли?

Plazmody   31 октября 2003 в 15:07

2 P@trol: ты...эта...вот чего...ты палку свою Боэты нашел? если да, скажи где. если нет, расскажи мне про нее поподробнее. Авось вдвоем сподручней искать. да и просто интересно - что такое, откуда, кто заказал, чем знаменита.

PatROl   31 октября 2003 в 17:15

Привет!!!
Зелье героизма находится в пещерах на островах к юго-западу от Эбенгарда.
Трость Боэты я не нашел!!! Я ее увидел среди предмтов в списке в TESCS. Вот ищу...
Кстати, напиши о себе в реальной жизни, все же интересно, с кем разговариваю!


KAIN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ???????????????????

Plazmody   31 октября 2003 в 17:19

2P@trol: аська есть? выходи как-нить по номеру 176510027 - побазлаем. или пиши на ящик uther@mail.ru. а то че форум-то засорять.

Plazmody   31 октября 2003 в 17:26

2 P@trol: я все про палку думаю. мож это - как это по русски - еще одно "пасхальное яйцо разработчиков" (блин, до чего мне этот термин нравится!). из разряда альтернативных прохождений. например - для излечения от вампиризма дается квест у Молог Бала, а для излечения от дагот-уризма - у Боэты. или еще какая-нить лажа.
я вообще согласна с Каином - что-то там такое было, но либо создателям стало лень, либо они передумали и решили по этому поводу создать отдельный аддон, только вот следы своей деятельности не подчистили. вот ты мне скажи - у тебя игра от 1с или пиратчина?

PatROl   31 октября 2003 в 20:33

Привет,Plazmody!
Я себе аську не ставил- болтать не с кем было, но раз уж такое дело- на днях будет.
Я тебе пока на мыло напишу!
Насчет твоего прошлого вопроса: плато Одай, Кладбище Увирит и Бал Исра - те места, где 3
великих дома строят крепости. Если ты не знала - можно себе крепость воздвигнуть!
А может Трость Боэты и впрям пасхалка??? Да, в TESCS много таких вещичек, которых я не
находил! Только вот где начало этой секретной квестовой цепи? Мдяяяяя...
Слушай! У тебя чего, выделенка? Целыми днями в инете сидишь! Как не напишу-сразу ответ!
До завтра!

Plazmody   31 октября 2003 в 20:46

2P@trol: выделенка - ага, щазззз! просто я фанатка. Мора, сети - всего. Тебе страшно? Мне нет.
Продолжаем разговор...
Крепость, говоришь. Я тут почитала всю лабуду выше и в соседних форумах - крепость это типа то места до которого можно играть через консоль за все три дома. А дальше жестко - или ты с нами или одно из двух (в данном случае трех).
Нда, Каин где-то совсем загулял. Может он погряз в конструкторе и его там завалило тухлыми пасхальными яйцами. Сидит там над ними как Кощей над своими...Хоть бы вылез, рассказал чего нашел.
Ну да ладно. Спать пора, и деньги капают. Жду писем.

Plazmody   1 ноября 2003 в 11:50

ВААААААААААУУУУУ!!!!!!АААААААААА!!!!!!!!ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!

А теперь по существу: можете меня поздравить - я наконец-то купила себе лецензию от 1с. Морр+Триб. Бладмуна пока нет. Жаль. Но я пока его в пиратке....
Люди! Я можно сказать прорвалась к свету! Приобщилась к райским кущам!!!...ну, пока еще не приобщилась, но щас пойду это дело поковыряяяяяяю............(удаляющиеся шаги и затихающий вдали адский хохот)

PatROl   1 ноября 2003 в 14:23

Привет!
Чо то я не понял,что ты пишешь насчет крепостей! Объясни нормально!
У меня вот и Морр и Триб и Блуд- лицензионные с самого начала! И вообще у меня почти
все диски лицензионные! ДОЛОЙ ПИРАТЧИНУ!!!!! ДОЛОЙ ФАРГУС!!!!!!!
Ух, какой я седня злой...
ДО скорого!


KAIN!!!!!!!!!!! СКОРО МАТЮГИ ПОЙДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Plazmody   1 ноября 2003 в 14:52

2P@trol: а чего про крепости? я и говорю - читала где-то тут, что за все 3 дома сразу можно пройти только через консоль - противно, но интересно. и что это - тоже не насовсем и не до конца. а только до строительства крепости. типа ее можно построить только для одного из домов - и тут уже приходится выбирать.
а чего злой-то?
вот тебе хорошо рассуждать о том, как это прекрасно - с самого начала везде и всегда иметь только лицензионные диски - и жить при этом вблизи столицы родины. а я вот живу у черта на рогах - ессесно до меня все блага цивилизации доходят опосредованно, то есть через пиратов. я уж год в морру гоняю - и тока щас осчастливилась лицензией. у меня терь в общей сложности 4 диска - и все про морру (2 пиратских и 2 лицензии - морра+триб). так что вот.

з.ы. ну и где обещанные тонны корреспонденции?

Plazmody   2 ноября 2003 в 07:22

Эй, ну ты куда делся!! Где вообще все!!!
Народ!!! АУ!! P@trol!!!

Argus   2 ноября 2003 в 08:43

Чуваки и чувихи, чо нада делать с артифактами Keening и Sunder, которые коды береш в лапы дохнеш?
Ани клевые, махатца ими охото, но они рамсят меня силнее всех монстров!

PatROl   2 ноября 2003 в 09:24

Привет всем!!!
Я здесь, Plazmody!!! Сидел в TESCS, состряпал новый плагин!!! Неплохо получилось!
2 Argus: ''Разрубатель'' и ''Разделитель'' нужны для прохождения основного квеста. Тебе
нужна перчатка ''Призрачный страж'', которую даст Вивек, она защищает от смертельных
ударов этих артефактов.

Plazmody   2 ноября 2003 в 09:39

2P@trol: твой собственный плаг - это клево! У нас тут темка новая открылась - как раз про это. Может зайдешь, расскажешь про свое творчество. Темка про "крутых отцов" :Ь.

А письма-то, письма-то где????

2Argus: на самом деле этот страж - отстой, как я всем всегда говорю. Он только и нужен, чтобы дагота замочить самоубийственными ножом-молотком. а так - носите товарищи лучше кулаки Рандагульфа!!! (блин, мне бы у этого Рандагульфа рекламным агентом работать).

Argus   2 ноября 2003 в 10:08

Что надо делать с "Bone from Pop Je", "Ashes of G. Lyngas", "Pop''s amulet", "Delyna''s Locket"?

Кстати, свитки "Хождение по Воздуху"(Windwalker) очень эффективны. Кастуют невидимость и левитацию 500(и плаваешь с ними как торпеда) на 60 секунд. Стоят они, правда, дохрена, зато с ними весело. Их можно покупать в бесконечном количестве в Вивекской гильдии махов.

Plazmody   2 ноября 2003 в 10:32

Вот мне кстати тож было интересно - кто такой этот Поп Йоу. А амуль Дэлины нужно снесть ее папашке в АльдРуне - только я его там че-то найти не могу. Мне эта лабуда вся в пиратке попалась, да еще на инглише - так что там в журнале смотришь в книгу, видишь известную фигуру из 3 пальцев. Вот и бегаю кричу по городу: "А вот кому амулек!! Хороший, красенький, отдам недорого и по предъявлении паспорта на имя Дэлининого папашки!!!"

PatROl   2 ноября 2003 в 11:36

По-моему ни кость, ни прах ни для чего не нужны, лежат для прикола.
2Plazmody: я тебе отправлял письмо, не знаю, чо тебе не пришло...

Plazmody   2 ноября 2003 в 12:48

Все, получила, ща буду строчить биографию. Жди.

PatROl   3 ноября 2003 в 14:27

Привет всем! Э? Что? Опять я один?
То Kain кудысь сгинул, теперь и Plazmody не пишет... Чо за чертовщина, блин!
Люди!!! Ау!!! Где вы? Отзовитесь кто-нибудь!

Plazmody   3 ноября 2003 в 15:26

Да тута я, тута. Уж и вылезти поингать малек нельзя. У меня терь лицензия. Она моего прокачанного перса из пиратки пожевала-пожевала, да выплюнула, отрыгнув. Не съедобен. Вот терь нового качаю.

Письмо получил, интервьюер?

vampirus   3 ноября 2003 в 21:32

ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ГЛЮКИ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ:1.У меня в правом нижнем углу нет мини-карты,просто чёрный квадратик.2.Нету карты местности (опять вместо неё чёрный прямоугольник).3.Нет изображения героя в левом нижнем углу-опять чёрный прямоугольник!!! Играю в лицензию от 1С,уже и переустанавливал кучу раз,и Трибунал,и Блудмун ставил-не помогает!!!ПОМОГИТЕ!!! ИЗВЕНИТЕ,ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ!

PatROl   3 ноября 2003 в 21:57

Хмм... Интересный случай! Слушай, поищи у знакомых еще диск Morrowind, посмотри,как
пойдет, потом напиши.
2 Plazmody: Письмо получил, ответ написал. Чо не пришло что ли?

Plazmody   4 ноября 2003 в 00:24

Не-а, не пришло :( Обыдно, да!

Plazmody   5 ноября 2003 в 06:28

Господин P@trol! А где это вы интересно скрываетесь последнее время? Что-то от вас ни слуху, ни духу. Письма я от вас так и не дождамшись - а новое, ессессно, писать уже вломы. Я вас прекрасно понимаю.
Вот что. Если вам еще интересно ПРОСТО общаться - выходите в сеть. Присоединяйтесь к другой какой теме - ваш опыт как прохожденца просто незаменим. Да и по другим вопросам вы тут петрите гораздо больше любого из нас (ну, может не любого - но больше меня, это точно). Не артифактами едиными жив пока что Морр! А то, блин, меня упрекаете в повторении поведения г-на Каина, а сами-то что?

Кстати - вот ту один чел интересуется крутыми луками. я только 2 знаю. а вот ты б подсказал чего человеку!

PatROl   5 ноября 2003 в 12:27

Привет всем! Привет, Plazmody! Ладно, раз уж здесь писать нечего встретимся в других
темах! А если людям интересны крутые вещички, то сюда еще зайдут!
Насчет луков: я знаю 3 стоящих лука: Даэдрический лук, Лук Теней и Лук Ауриэля(кстати,
если его зачаровать, такой rulezzz получится! Слушай, ты не знаешь как взять квест о нем,
Драта молчит, падла!)
До встречи на других темах!

ЛЮДИ!!! ТЕМА НЕ ЗАКРЫТА!!! ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ - ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!

Filin   5 ноября 2003 в 13:20

Где в этом ... Аркитанде находится эта ... Головоломка, этот ... кубик, размером с кулак???

Filin   5 ноября 2003 в 13:25

Где в этом ... Аркитанде находится эта ... Головоломка, этот ... кубик, размером с кулак???

Plazmody   5 ноября 2003 в 15:09

"По камушкам выбрались на нижний уровень и по ним же забрались наверх по другую сторону пещеры. За дверью “Комнат Пустой Руки” на нас нападает какой-то нехороший тип; слева на нижней полке — заказанная коробочка. После кончины типа хватаем ее и выбираемся назад той же дорожкой, что пришли. "

А чтоб понятнее было: входишь, видишь большой зал, спускаешься вниз - в дырку в стене не лезь, еще успеется. в самом низу на тебя нападают - убиваешь. И рядом с теми камнями по которым ты спустился есть еще одни - по ним забираешься на второй этаж (напротив дырки в стене). там будут двери в холл пустой руки - тебе туда. в комнате с трубами и агрегатами будет дядька - по мему имперец по национальности. он, вроде, самый главный - его убиваешь. за его спиной этажерка - на ней твой кубик-рубик. потом можешь и остальные руины пограбить.

PatROl   5 ноября 2003 в 15:29

Да, мне уже нечего добавить! Plazmody уже все доходчиво объяснила.
А помнится, около года назад я тоже ее найти не мог, но потом сам все прочесал и нашел!
Ностальгия...

PatROl   6 ноября 2003 в 14:01

Народ! Что нужно сделать, чтобы Драта дала квест о луке Ауриэля???
А то блин, крутые вещи за него, как я знаю, дают.

fatboy   6 ноября 2003 в 15:02

Папы и мамы морровинда, скажите мне пожалуста... йэх... как через консоль(ой!)... вступить в храм:))) А то вот я прошел основную сюжетную линию, шлёпнул вивека... и решил выполнять квесты за храм... Смарю в списке гильдий и домав что я изгнан из Храма... И к кому только я не подходил, как только не умолял, не восстановили меня... Говорят что я им больше не товарищь... так что теперь консоль только поможет...

PS извините что вопрос не по теме

Elina   10 ноября 2003 в 12:49

2Fatboy> ты случаем не узнал где-нить еще эту консоль на вступление в храм? а то все темы влом пересматривать... а проблема у меня такая ж почти- только я вивеку жизнь сохранила,а вот нескольких ординаторов нечаянно замочила... ну меня и уволили...так что слезно прошу о помощи. ВСЕХ!

fatboy   10 ноября 2003 в 23:58

2elina: Нашел:) только она мне пачему то не помогла... У мееня есть такой вариант что она деёствует только тогда, когда тебя ешо не принимали в храм... Т.е. восстановить она не может(НАВЕРНО)... Я плюнул на фсё и загрузил старую сохранёнку где я ещё молодой(29уровень) и начал проходить квесты за храм......

player->pcjoinfaction "temple"

Kain   11 ноября 2003 в 12:54

P@trol!!! ХОЙ!!!! Я ВЕРНУЛСЯ!!!! ПРОСТИ ЧТО НЕ ПИСАЛ. Я лежал в больнице со сломанной ногой. Побывал я в одной передряге, и мне там ногу сломали о свои рёбра. Ну теперь я дома и буду заходить на форум как и раньше - раз или два в день!!! ХОЙ!!!

Kain   11 ноября 2003 в 13:09

P@trol!!! КРУТО!!! ТЫ СЕБЕ ПОДРУЖКУ НАШЁЛ!!!
Здраствуйте УНИКАЛЬНАЯ девушка-геймер. Вы будете (я надеюсь) первой геймершей с которой мне удалось поговорить. Ответте мне. Жду.

PatROl   11 ноября 2003 в 14:27

ХОЙ!!!!!!!!!!!!!!
Блин! Наконец-то, дождался! Впредь предупреждай заранее! Слушай, мы тут без
тебя собирались тему закрывать, но я думаю ты напишешь что-нибудь интересное!
Зайди на тему ИСТОЧНИК ЗАБВЕНИЯ! Кстати, клепаю плагины, научился! Все круто!
Хой! Пиши!

Kain   11 ноября 2003 в 14:33

ХОЙ!!! P@trol!!! Я уже заканчиваю свою распрекрасную прогу про артефакты!!! СКОРО ВЫЙДЕТ!!!
Я изменил интерфейс проги, и теперь она выглядет как книга!!! С соответствующей озвучкой!!!
ТЫ ОДОБРЯЕШ??!!

Denis   12 ноября 2003 в 13:40

To Kain. И сколько такое счастье Morrowinder-а весит? (на предмет скачать)?

PatROl   12 ноября 2003 в 14:31

Идея неплоха, но мне бы хотелось самому взглянуть на прогу!

MoNster   12 ноября 2003 в 14:44

P@trol умоляю, прошу опиши поподробнее где можно найти Звезду Азуры и я слышал что она открывает какую-то дверь если можешь скажи где эта дверца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плизззззззззззззззззззззззззззззззз
Спасибоооооооооооооооооооооооо

Plazmody   12 ноября 2003 в 14:48

Дверь? Ты по моему все путаешь. Звезда Азуры - это уникально большой камень душ, который те дает за выполнение квеста статуя Азуры на юго-восточном побережье.
а дверь - это я так понимаю дверь в пещеру воплощения. в пророчестве говорится, что ключ - звезда. дети мои, это же иносказательно. имеется ввиду, что зайти в дверь можно только с первой звездой в 6 часов вечера и с последней в 6 утра. вот и все.

Plazmody   12 ноября 2003 в 14:53

2 Каин и P@trol: привет ребята. Каин, жаль твою ногу. P@trol, как то мы все состыковаться не можем. че на мыло не пишешь? со своими плагами заходите в тему про "крутых отцов" - это как раз тема про плаги и их строение.

ладно, побежала. ато я не из дома пишу - из кафе. дома инет так и сдох. не знаю в чем дело. вот и приходится через..терний к звездам. ПИШИТЕ МНЕ НА МЫЛО!!!!!!

Kain   12 ноября 2003 в 16:25

Denis: Такое счастье весит довольно много, на момент выхода примерно - 10 мегов без архивации(с архивацией мега, этак 4 (у меня там много картинок)). А где скачать - я и сам не знаю. Если мне очень повезёт - то с диска ИГРОМАНИИ!!!

Kain   12 ноября 2003 в 16:30

P@trol: ХОЙ!!! На прогу ты скоро посмотриш. Я могу прислать тебе бетта-версию, если хош!!!
Слушай, ты использовал какую-нить инфу когда учился TES-у, если-ДА!!! Пришли пжалуста!!! (Сдаётся мне, инфа-была, и была она из игромании).

Denis   12 ноября 2003 в 16:32

Дык ты бы бета-версию и мне прислал :) Я б на нее посмотрел и порадовался :)

Kain   12 ноября 2003 в 16:35

ДА!!! Как мне назвать ПРОГУ!!! Просто - Артефакты Тамриэля, как то не звучит. ПОСОВЕТУЙ. И ЧТО МНЕ ИЗОБРАЗИТЬ НА ОБЛОЖКЕ КНИГИ!!!
Я НИКАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!! P@trol, Plazmody-СПАСИТЕ!!!
Можете предлогать любое изображение из Морра (кроме мультов, я их раскодировать не могу).

Kain   12 ноября 2003 в 16:37

Denis: ТЫ НЕ ОТНОСИШСЯ К РАЗРАБОТЧИКАМ!!! ТАК-ЧТО - ЖДИ ВЫХОДА!!! (ждать то недолго осталось).

MoNster   12 ноября 2003 в 18:53

Plazmody - спасибо! Но можно поточнее где ета статуя Азуры, а то я никак не могу найти.
Kain пришли и мне тоже ету прогу а то вот прочитал весь форум, тебя послушал и так чё-то захотелось посмотреть. (плиз)

koct007@yandex.ru
P.S. Заранее спасибо!

Антон   13 ноября 2003 в 12:30

Люди объясните мне пожалуйста, что за артефакт такой Золотая Марка и где её найти.

Kain   13 ноября 2003 в 13:54

ЗОЛОТАЯ МАРКА: Лучший длинный одноручный меч в оригинале Морра (с сюпризом)
Итак, возле Хла-Оуд (к западу) есть даедр-святилище, ПОД ВОДОЙ (полностью под водой!!!) с разрушенной статуей Боэтты. Побозарь с ней и она даст квест по её востановлению, отправив тебя в Кальдеру на поиски мастера по вырезанию из гиганских камней статуй - мастер находится в поместье Гораков, на 3-ем этаже...Ну а дальше сам разберёшся. Золотую марку можно переделать в клеймо Эльтона...но это уже другая история. ВСЁ!!!


P.S. Подожди немного, скоро всё про всё артефакты узнаешь.

Антон   13 ноября 2003 в 14:24

Спасибо Kain! Нашел я статую.
Кстати назови хоть примерную дату выхода в свет твоей проги.

Kain   13 ноября 2003 в 14:39

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
ОБЪЯВЛЯЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ ДАТУ ГОТОВНОСТИ ПРОГИ (блин, придумайте её название)!!!


1-го ДЕКАБРЯ 2003 ГОДА!!!


P.S. А по поваду "где скачать?" я уже говорил, что не знаю.
Потом скажу, после 1-го декабря.

PatROl   13 ноября 2003 в 15:16

ПривеТ! Извиняйте,не мог раньше зайти, помочь!
Kain! Напиши на обложке ''Легенды Тамриэля'' и все тут!
Kain, если собираешься в манию послать-то уже скоро надо, чтобы в декабре прога на
диске появилась!ХОЙ!!!

MoNster   13 ноября 2003 в 16:43

p@trol скажи хоть ты! Ну где мне найти эту статую Азуры! Блин я её уже несколько дней ищу!! И если можно то поточнее.
Спаибо!!!!!!!!!!!

Amateur   13 ноября 2003 в 18:38

Слышь, чмонстер?
Статуя Азуры находится в святилище Азуры, что в САМОЙ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ТОЧКЕ ГЛАВНОГО МАТЕРИКА. Прям у воды. Статую из камня увидишь над входом. Она здоровая. Длиной в 2,5 человека стандартного.

MoNster   13 ноября 2003 в 18:44

Слышь amateur спасибо тебе конечно, но я не люблю когда меня обзывают ты-б лучше заткнулся, да послушал других например P@TROLа!

Zwerck   13 ноября 2003 в 22:11

2amateur
Привет, ты где так долго пропадал, а то мне уже скучно стало!
Получил моё сообщение?? Типа : "Не за что! Спасибо за сообщение!"

14 ноября 2003 в 13:52

Privet! Blin, s russkim problema! Izvinite, ranshe ne zachel!
Monster, amateur tebe uche vce skazal, DOBAVIT nechego!
Cherez chas zaidu! HOI!!!

PatROl   14 ноября 2003 в 17:20

Вот я и пришел! Хмм.. Куда все подевались?

Zwerck   14 ноября 2003 в 22:20

Ку - ку! Я тут ! А куда все подэвались!

Crusader   17 ноября 2003 в 01:01

Poluchil zadanije ot prinza daedri, mol naidi picheru pod nazvanijem "Kara-dur" gde nuzno zamochit krutogo "daedricheskogo monarha"! Ja prosto ne znaju gde iskat, vsц oboshol!:( Pomogite naiti lydi dobrije!!!!!

Plazmody   17 ноября 2003 в 08:43

Погодь, погодь! Это случаем не квест ли Молаг Бала про Мента На?

Если да то Кара-Дур находится недалеко от Когоруна (если ты уже проходил основную линию), а точнее - не помню. Кажется на северо-запад. Или на юго-запад???

Crusader   17 ноября 2003 в 14:19

''Plazmody''- Ono samoje! Ti tochno pomnish, chto pichera rдdom s Kogorunom!?

18 ноября 2003 в 07:38

2Crusader
Действительно на западе, точнее на запад и немного на юг, на юго - запад.Совсем рядом с Корогуном. Извиняюсь за небольшой каламбур,
6 часов утра...

Crusader   18 ноября 2003 в 17:51

2MasterKot

Ochen blagodaren za pomoch!:)))

Одинец Валерий   18 ноября 2003 в 21:12

Вопрос к знатокам.
1.Можно ли освободить рабов в логовах вампиров?
2.Как переделать Золотую Марку-вампиром стать не могу,уже 67 уровея.
3.Биполярный клинок-еще раньше я свел эту бабешку с уличным мужиком,а торговец теперь о НИХ и слышать не хочет.
4.В Индоранионе пришлось всех выкосить т.к. все с "Банзай" кидались в штыковую.Кто еще обучает зачарованию-у меня всего лишь 73 уровень.

Plazmody   19 ноября 2003 в 03:19

вот вот! у меня та ж фигня была. ломанулась я было навык подкачать, да не просто так - за деньги!!! а он мне - ты будешь дооооооолго мучиться!! и все, ёк! постояла я над простертым телом, почесала репу через шлем и решила что в следующий раз буду на него кастовать усмирение гуманоида. тогда с ним хоть как с человеком поговорить можно будет.

Sezranie   19 ноября 2003 в 16:24

Под этим солнцем и небом... =))))) Привет всем, вобщем!=) ррреспектиЩе Plazmody!
У меня вопросы не по теме, но уж очень вы все мне тут нравитесь!
1. что за кольчуга дракона и где ее найти?
2. что за блеянье овцы в горах? Страшно, блин! А может это злобные эшлендры прикалываются и заманивают любопытных путников?;)
3. как развести Хелсета на признание в покушении на меня? (если я все правильно поняла на АНГЛИЙСКОМ!!!! языке). А то вот все прошла, а вопрос неясен.. заказал меня некто на букву Х и все на этом что ли?

Каину: забей на всех и твори свою прогу(прекрасно, когда Морр сподвигает на творчество! *прослезившись*).
Хотелось бы с вами всеми поближе пообщаться, да с инетом напряги большие(были, есть и будут), так что не забывайте, что есть тут некая Sezranie, которая убивается по Морру тож уже практически год и не признает (за редким исключением;) консоль=))) Мож, на мыло писать буите? Буду оччч рада! Plazmody, напиши. У мя вопрос, который я не доверяю мужскомо населению=)
Спасиб=)

PatROl   19 ноября 2003 в 16:31

А про меня уже все забыли?Но я снова с вами! ХА-ХА-ХА!!!!
Не заходил раньше-инет гробанулся! Как тут без меня делишки?
Пишите.Особая просьба Kainу и Plazmody!
З.Ы. Кираса дракона находится в пещерке на островах юго-западнее Ebonheart.

Sezranie   19 ноября 2003 в 16:45

P@trol, и тебе привет=)
Значится, что уже не находится, так как глюк был: я, под воздействием левитации, ентого дядьку грохнула, а он сквозь землю.. совсем. И так раза 4.. А левитация непростая была - от сятилища храма.. на пол дня.. я тогда не знала, что это артефакт на мужике.. А что, очень хороша была?

Kain   19 ноября 2003 в 16:53

Кираса кости дракона - наиболее древний артефакт, созданный из костей этих ужастных риптилий, находится в скрытом заброшенном двемерскот посту, попасть в который можно только через грот Мудан, что на острове, далеко на северо-запад от Эбенгарда.

А то, что ты нашла - КОЛЬЧУГА ПОВЕЛИТЕЛЯ. ВСЁ!!! ХОЙ!!!

MoNster   19 ноября 2003 в 18:55

Kain ты извини за тон, но чё там прогой???
Если закончил то подкинь сайтик где ты её разместишь.

Kain   20 ноября 2003 в 10:52

MoNster: Зайди на тему (KAIN) и всё узнаешь

Plazmody   21 ноября 2003 в 09:32

2 P@trol: ну ежли так просишь - в ближайшее время накатаю тебе в мыло цельный роман с продолжением. :Ь

2 Sezranie: за респект спасиба. не каждый день услышишь, а доброе слово - оно и бабушке приятно. мыло твое - это которое за ником спрятано? извини - не могу достать, пишу не из дома. ты лучче его опубликуй просто так, чтоб видно было. а еще лучче - пиши мне на мое - uther@mail.ru . Посплетничаем.

Sezranie   21 ноября 2003 в 15:31

Kain, большое, блин, спасибо! Спасибо, блин, большое! =)) Будет, чем заняться.. Панки-хой.. ? =))

Sezranie   21 ноября 2003 в 15:41

А! Мыло то мое.. rikki_chk@list.ru =) ;)

Vanek   25 ноября 2003 в 11:51

народ, чё делать с крепостью Телвани????? Эта баба мне уже который день твердит "строительство вашей крепости начнется очень скоро" А когда оно начнется??? Я уже было забил, но всё-таки хочетчя иметь собственную хату :) Да и коллекция оружия в 2 комнаты не влезает...
P.S. Если не трудно, вышлите копию ответа а мыло.
Заранее спасибо.

26 ноября 2003 в 15:07

Люди, скажите пожалуйста, как вытащить топор из камня в пещере, перед которой я пароль говорил-онджаг (из Bloodmoon).

26 ноября 2003 в 15:07

Люди, скажите пожалуйста, как вытащить топор из камня в пещере, перед которой я пароль говорил-онджаг (из Bloodmoon).

Одинец Валерий   27 ноября 2003 в 03:11

А кто сказал ,что его надо вытаскивать.Это как мебель.Нужен когда будешь становиться хозяином Тирска.

Crusader   27 ноября 2003 в 23:34

2 Safronics
Ti mozech popodrobneje opisat gde eta pishera nahoditsд?

vana   2 декабря 2003 в 13:15

Раскажите, как найтить Кольцо Ветра, Посох Хаседоку, Кольцо Окружения.
И ПАПАДРОБНЕЕЕ, плз!!!

Zwerck   4 декабря 2003 в 21:49

Кольцо Окружения - его тебе даст Лариус Варро за устройство "кровавой бани" в Клубе Советов. Там осведомители Мораг Тонг в лице 6 чел. (Кузнец, Вор... )
Кольцо ветра - по побережью иди к Фаленсарано и там по пути встретится пещерка. Называется Намиссу, если мне память не изменяет.
А на счёт посоха сейчас не помню - надо в свою волшебную тетрадочку посмотреть! Если тебе до меня ещё никто не ответит, то жди!
А на счёт осведомителей, то я о их личностях у хаджиточки в Пелагиадском трактире спросила. Но можно у кого - нибудь поближе спросить! Просто для меня то было самое ближнее!
Ну как? Подробно?

Wail   5 декабря 2003 в 20:34

2Zwerck: там надо мочить не Мораг Тонг, а Камону Тонг, которая враждует Ворами, то то они тебе инфу про камоновцев и говорят...8)

Zwerck   5 декабря 2003 в 22:20

2Wail
Ты же знаешь, что я их путаю!
2dens
Извиняюсь за Мораг Тонг.
Так... Дождались... В моей волшебной тетрадочке написано всего лишь 8 слов. С 8 угадаешь?
"В Gimothran Ancestral Tomb, к югу от Фаленсарано".

kukuruzo   13 декабря 2003 в 14:16

Скажите, как поднять свой ранг (напр.-в гильдии воров) а то все характеристики в 2 раза больше, а я пока лягуха (знаю я ламер)

Zwerck   14 декабря 2003 в 17:00

Нет, ты не ламер.
Значит так, приходишь к главе гильдии, и он(а) тебе говорит: "Ты пришёл за работой или что-то другое?"
Жмёшь на "другое", и тебя повышают в звании. Или находишь в темах разговора "повышение" и нажимаешь...

Vanek   16 декабря 2003 в 14:15

Кто-нибудь проходил квесты за Телвани?
Меня попросили найти себе голос, намекают не некого Телвани в Балморе
по имени Быстрый Эдди. Я ВСЮ БОЛМОРУ ПЕРЕРЫЛ РАЗ 20 - НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Наставник у меня Арион(P.S. Преобладатель Ариона - клёвая вещица!)
Если кто знает - подскажите, плиз!

16 декабря 2003 в 14:55

ето чмо сидит в своём доме.А дом находится на юге Балморы на восточном береге реки его хата на 2 этаже последнего дома

Vanek   16 декабря 2003 в 15:09

2Urlin Около "Южной стены"?

Wail   16 декабря 2003 в 17:51

2vanek: Дом Бысрого Эдди находится не около Южной стены, а ближе к храму. Кстати на первом этаже этого дома - дом Итана(просто если смотришь по карте, вход в эти дома совпадает и пишется "дом Итана" а не дом злополучного Педди) /8))

Wail   16 декабря 2003 в 17:51

2vanek: Дом Бысрого Эдди находится не около Южной стены, а ближе к храму. Кстати на первом этаже этого дома - дом Итана(просто если смотришь по карте, вход в эти дома совпадает и пишется "дом Итана" а не дом злополучного Педди) /8))

Vanek   17 декабря 2003 в 13:22

Да, блин, чем ближе положишь, тем дольше будшь искать :)
Нашел я зтого кренделя, стал Архимагистром и всё такое.
Всем Спасибо.
2urlin: Это не ЮВ, а СЗ. Но прочесав все вторые этажи, я его все-таки нашел.

Vanek   17 декабря 2003 в 13:27

Просто в моей системе координат Север вверху, а Юг внизу.

kukuruzo   20 декабря 2003 в 14:10

Большое спасибо

zaklinatel   20 декабря 2003 в 19:33

Народ!!!!
Почему бы нам не забить стрелку в какомнибудь чате и пообщаться в онлайн???Предлагаю завтра,на сайте маил.ру.Тема чата будет простой Морровинд.Ориентировочно к вечеру,может 18-00.Или кто нибудь до меня создаст комнату.Вообщем вопросов много,игра большая,а отцов мало....

Vanek   22 декабря 2003 в 19:50

Народ!
Поделитесь, плиз, знаниями:
Где Нарыть Даэдрические Наплечники В ТРИБУНАЛЕ?
И кстати, где в руинах под Морнхолдом та машина, к которой посылает Альмалексия (которая генерит пепельные бури)?
И что с ней делать? Там есть проход, заваленный камнями(даже на карте обозначен), так она за ним или до него?

Vanek   22 декабря 2003 в 20:09

И еще маленький вопросик: зависил ли вероятность уснешного зачарования от степени заполненности предмета(в смысле о качества и количества запиханных в него заклинаний) ?
Состряпал я себе на днях колечко СИЛА +20, а вот щит даэдрический ростовой на СИЛА +45 чароваться не хочет :(( Хотя : Интеллект ~1500, Удача 250, Зачарование 100, Восстановление 100
Кто-то говорил, что при алхимичении зельев интеллекта он (интеллект) растет геометрически, а у меня всё как-то +5 да +5 ...Может, я что делаю не правильно, а?

6 января 2004 в 22:02

Расскажите,плиз,где достать какой-нибудь крутой короткий клинок,а то мой зачарованный гномский меч уже надоел и не соответствует потребностям...

hanter   8 января 2004 в 10:08

Помогите Найти Шлем Орейна медвежего когтя иЭбонитовую кольчугу

hanter   8 января 2004 в 10:08

Помогите Найти Шлем Орейна медвежего когтя и Эбонитовую кольчугу

Wail   8 января 2004 в 10:15

Если у тебя есть Tribunal, то Хелсет подгонит тебе кинжал Симмаха(кады пройдешь там немного от основной квестовой линии)

Wail   8 января 2004 в 10:23

Это было насчет короткого клинка.

hanter   8 января 2004 в 10:58

Wail Какова ты уровня

Wail   8 января 2004 в 14:22

Первый раз кады играла дошла до 68 уровня, слишком много дел наделала, трибунал не пошёл...Начала заново, установила его, сейчас 45 8)

13 января 2004 в 00:49

Много народ кричал про меч, кажись про хризамер (ль как его), где его можно найти.

Plazmody   13 января 2004 в 07:27

ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕТ!!!!!

НАРОД! ПИШИТЕ ПИСЬМА!!!! uther@mail.ru
А сюда я еще непременно зайду - как-только, так сразу.

13 января 2004 в 11:25

У меня вопрос Plazmody. Какую расу она предпочитает.

Plazmody   14 января 2004 в 06:45

а у меня ответ - скажу, только по почте. щас времени в обрез.
впрочем, лааадна - смотря для кого: для вора - босмера, для колдуна - бретона, для махальщика - редгарда или норда. кароче, ниче необычного. вот только играю обычно данмером. он для всего подходит.

14 января 2004 в 11:01

Я играю магом - бретоны рулят и вообще бретон-атронах. Самое лучшее сочетание для мага и мага-воина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Filin   14 января 2004 в 21:09

Как в Блуде стать оборотнем?

Vidocq   15 января 2004 в 00:33

Проходиш главную сюжетную линию и в конце у тебя кольцо надев которое ты становишся оборотнем(пробовал не прикольно, так от скуки побродить можно, атак фуфло). Я не пробовал, но в течении сюж. линии тебя заражают оборотни и тебе говорят что если не вылечиться то через 3 дня станеш оборотнем. Да кстати сюжетная линия там начинается с Имперского Легиона.

Filin   15 января 2004 в 11:59

Привет всем!!! Если кто-нибудь может помочь, подскажите, не было у кого-нибудь такой фигни, что ссылки на диалоги перестали высвечиваться синим. Как с этим бороться? Если кому надо качественные моды, могу дать пару сайтов, где можно ни только получить дополнение, но и утилиты для визуального изменения любых объектов в 3DStudioMax или же в Fotoshop (хоть на лицо героя свою фотку вставляй)!

Filin   15 января 2004 в 11:59

Привет всем!!! Если кто-нибудь может помочь, подскажите, не было у кого-нибудь такой фигни, что ссылки на диалоги перестали высвечиваться синим. Как с этим бороться? Если кому надо качественные моды, могу дать пару сайтов, где можно ни только получить дополнение, но и утилиты для визуального изменения любых объектов в 3DStudioMax или же в Fotoshop (хоть на лицо героя свою фотку вставляй)!

Filin   15 января 2004 в 16:20

Для тех, кто любит неожиданные моды и плагины для Морровинда и Трибунала милости прошу посетить эти сайты:
alcz.narod.ru/morrowind/list.htm
elder92.valuehost.ru/cgi-bin/plugins
Там вы найдёте:
1.Появление в Морровинде таких средств передвижения, как лошади(ЧЕСТНО, ОТСТОЙ) и аэропланы.
2."Возвращение Будулая" Кая Косадеса с семьёй(квест по его нахождению).
3.Персональная армия(наём войнов и магов, которые могут выполнять не только пойдём со мной или стоять, но ив атаку, отступать и охранять).
4.Переносная мебель (тумбочки, кровати) и переносное жилище.
5.Штурмовая команда для осады Форта огненной бабочки.
6.Академия рыболовства, позволяющая плавать на корабле в реальном времени и ловить рыбу.
7.Арена на базаре Морнхолда, где по вашему желанию могут сразиться даже Дагот Ур с Вивеком.
Да, кстати, кто мне должен дать кольцо, при надевании которого я становлюсь оборотнем в Блудмуне, а то я Фактора в Форте завалил и прошёл основной квест?
Как загонять в камни души?

Sezranie   17 января 2004 в 09:30

Подскажите! (кстати, Патрол, Каин, вы где???) Как можно с пирасткого диска, на котором в одном и Морр, и Триб, и Блад, короче, как это все отсоеденить? Хотя б Блад? Чтоб отдельно было? КАК???

Mihas   22 января 2004 в 09:14

U menja pervii MORROWIND gde scachat novie versiii!!!!!!!! Prishlite otvetq mne na e-mail

22 января 2004 в 09:32

Hello, people! I am here!

22 января 2004 в 09:45

чего тебе надо

25 января 2004 в 03:16

Всем привет! Особенно Zwerck!
А теперь по делу. Hanter спрашивал на счёт двух вещичек - пишу координаты:
1) Шлем Орейна Медвежьего когтя - идёшь в район Шигорада (острова на севере). Найди там Вас,
затем двигайся от него на юг инемного на запад - там будут Даэдрические развалины Ассурдирапал или
Оннисиралис (скорее всего первое). Там подходишь к статуе - должна появиться табличка с её названием.
Выполняешь её квест и получаешь свой шлем новеньким и отполированным! (подсказка - после получения задания
отправляйся в Вивек и спроси там первого попавшегося о самозванце, затем идёшь/едишь/летишь/плывешь
в Гнаар Мок и мочишь сам узнаешь кого. После этого назад к статуе за каской)
2)Эбонитовую кольчугу ты получишь только при прохождении квестов за Храм - в святилище
Ассарнибиби - без Храма никак.

Ещё просьба!
Где найти Клык Хайнектнамета и Даэдрический полумесяц?

25 января 2004 в 11:02

Даэдрический полумесяц это тот, который у принца даэдра в святилище,а чтоб попасть туда нужно одеть даэдрик амулет кой заныкал Дивайт Фир(недалеко от него в сундучке). А насчет клыка... Правда, скажите кто-нибудь!

25 января 2004 в 12:10

Ентот "клык" находится в секретном храме Мамея - база шестого дома. Этот храм находится в пещере. Чтобы его найти, нужно лететь по прямой от Гнисиса до Бал Исры и на полпути будет даэдрическое святилище, а возле него та заветная пещерка.

27 января 2004 в 00:31

Спасибо всем, кто написал мне ответ! Клык Хайнектхайма я сразу нашел, а вот с Даэдрическим полумесяцем заминка выходит - я его уже давно у Дивайта одолжил, а где оставил не могу вспомнить (точнее перебрать запасы не в силах!!! - у меня их 3!) Но всё равно спасибо за ответы!

31 января 2004 в 14:20

ты чмо ебучее

Gluk   1 февраля 2004 в 00:16

Сорри, тест.

XTR   2 февраля 2004 в 13:39

Подскажте кто-нибудь, чего делать в Блудмуне когда разрушается форт и просят найти какого-то чувака, кот. пошел выполнять задание пропавшего капитана? Где искать-то?

LIS   4 февраля 2004 в 20:59

Где мне найти Крушитель черепов? Какие-то чертоги мертвых...

Fobos   4 февраля 2004 в 23:53

Ботинки Апостола

(boots of apostle)
Одежда(ботинки)
Совершенно уникальный и очень полезный артефакт, позволяющий владельцу Левитировать в течении 30 сек. на 30-40 очков. Заряд-796. Тип брони-лёгкий. Стоимость:55000 зол.

Найти их можно в крепости Берандрас, которая находится к югу от Гнисиса. Ботинки будут на теле погибшего героя, в самой глубокой части крепости!!!



Бич Даэдра(Scourge) Оружие(булава)
Довольно мощное и полезное оружие. Главная особенность- заклинания: вызов Дреморы и Скампа на 30сек. Заряд: 300. Стоимость: 80000 зол.
Найти Бич можно на верхнем уровне замка Тель Фир, который находится на острове далеко к юго-западу от Sadrith Mora. Чтобы попасть в главную башню вам понадобится левитация. Бич вы найдёте в сундуке рядом с Дуайтом Фиром, замок: 100. Даже не думайте убивать Фира, если не закончили основной квест, иначе всё будет проавлено.


Даэдрический Полумесяц
(Daedric Crescent)
Оружие
(двуручный меч)
Великолепное оружие, абсолютно уникальное!!!!Во-первых, у него огромная мощь, во-вторых, заклинания: Паралич-10 сек. и разрушение доспехов:10-35 очков. Всё вместе создаёт клинок ужасной силы, несмотря на малый магический заряд: 250
Стоимость: 180000 зол.
Находится эта драгоценность всё в том же замке Тель Фир, но её ещё надо отвоевать. Следуя моим советом по предыдущему артефакту, вы найдёте в другом сундуке рядом с Фиром Даэдр. Амулет. Надев его и нажав "ДА" в появившемся меню, вы перенесётесь в замок, где сразитесь с Лордом Даэдра. Победив его, вы вернётесь в замок Фира, Даэдр. Амулет исчезнет, а Даэдрический Полумесяц появится в вашем инвентаре!!!!!!!



Кираса из шкуры Спасителя
(Cuirass of Savior''s Hide)
Броня
(лёгкая кираса)
Самая мощная лёгкая кираса, просто уникальная!!!Макс. броня(266)+сопротивление магии(пост. эффект)60% делают этот доспех просто идеальным для любителей лёгких доспехов. Стоимость:150000
См. иллюстрацию
Извините за тофтологию, но место расположения всё тот же замок Тель Фир. На главном уровне (где сам Фир) вы найдёте шкаф с замком(100), в нём кираса и находится!!!



Символ Элейдона
(Eleidon''s Ward)
Броня
(тяжёлый щит)
Уникальный Артефакт!!!
Самая мощная броня в Морровинде + супер заклинание(восстановление здоровья) делают этот щит лучшим!!!
Стоимость:200000 зол.
Он находится в пещере Ибар-Дад. В самом конце пещеры, проплыв по воде, вы найдёте вход в алтарь, охраняемый Золотым Святошей и двумя Дреморами. На алтаре вы найдёте кучу даэдрического добра. Взглянув на стену, вы обнаружите Символ Элейдона!!!



МЕЧ УМБРЫ
(Umbra sword)
Оружие
(двуручный меч)
Очень мощный клинок, я с ним прошёл почти всю игру!!! Довольно могучий удар + заклинание ловли душ на 120 сек. делают из этого клинка действительно легендарный меч!!!
Стоимость: 110000 зол.
Владельцем этого древнего предмета является орк по имени Умбра - великий воин, один из самых сильных в Морровинде!!! Живёт он в горах к востоку от Сурана. Подойдите к нему, заговорите, и он сам предложит вам сразиться!!!



АМУЛЕТ НЕКРОМАНТА
(Necromancer''s amulet)
Одежда (АМУЛЕТ)
Лучший амулет в ИГРЕ, и этим всё сказано, несмотря на то, что он самодельный!!!
Обладает 4-мя заклинаниями ПОСТОЯННОГО ЭФФЕКТА!!!
Носит эту драгоценность глава Гильдии Магов Вивека- Требониус Арториус. Если вы будете записываться в Гильдию Магов, то вызовите его на дуэль или выполните специальный квест, если же не будете, то просто убейте его!!!


КОЛЬЦО МАРАРЫ
(Marara''s ring)
Одежда (КОЛЬЦО)
Просто замечательное кольцо с 3-мя заклинаниями ПОСТОЯННОГО ЭФФЕКТА: защита от нормального оружия-40%; рефлект-20%; увеличение акробатики-10 p.
Стоимость:22000зол.
Носит вампирша Марара, которая обитает в Drethan Ancestral tomb, что к югу от Dagon Fel. Будьте осторожны(!)!!! Один её укус, и вы- вампир!!!



ЛЕДЯНОЙ КЛИНОК МОНАРХА
(Ice blade of Monarch)
Оружие
(Двуручный меч)
Классный меч, бьёт вдобавок заклинанием мороза!!!
Носит его маг, живущий в Даэдрической крепости к юго-западу от Dagon Fel.



ЛУК ТЕНЕЙ
(Bow of shadows)
Оружие (лук)
Я думаю, что это лучший лук в игре!!! По мощи совсем немного уступает даэдрическому, но по всем остальным показателем во многом обгоняет его + классные заклинания невидимости и увеличения скорости!!!
Найти его можно в Venim Ancestral Tomb, к северу от лагеря Зайнаб!!!



КИНЖАЛ ЧЁРНЫХ РУК
(Black hand''s Dagger)
Оружие (кинжал)
Один из лучших кинжалов в игре, довольно мощный + несколько очень полезных заклинаний!!!
См. иллюстрацию
Получить его можно ТОЛЬКО став главой гильдии Мораг Тонг!!!



ЗОЛОТАЯ МАРКА
(Goldbrand)
Оружие(одноручный меч)
ЛУЧШИЙ МЕЧ В ИГРЕ!!
Убойный Урон!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы иметь у себя это чудо, вам придётся выполнить сложнейший квест, который даёт подводная статуя к северо-западу от Хла Оад (город)!


ПОСОХ ХАСЕДОКИ
(Staf of Hasedoki)
Оружие (Посох)
Отличный посох мага с хорошим уроном и заклинанием защиты от магии!!!
Найти его можно в Gimothran Ancestral Tomb, что к югу от крепости Фаленсарано!!!



КОПЬЁ ГОРЬКОЙ МИЛОСТИ
(Spear of bitter Mercy)
Оружие (копьё)
Лучшее копье в игре, с невероятным уроном, стоимостью и заклинаниями!!!!!
Вам придётся найти пещеру ШЕОГОРАТА, где-то в подземных кантонах СВ.ОЛМСА или СВ. ДЕЛИНА, а затем выполнить спец-квест статуи!!!!!



КИРАСА ИЗ КОСТЕЙ ДРАКОНА
(Dragonbone Cuirass)
Доспехи (тяжёлая кираса)
Супер броня + 100% защита от огня!!!!!!!
Сначала придётся заплыть в подводный гротт МУДАНА, что к юго-западу от Ебонхарта, а затем найти в гротте двемерские руины!!!!



КОЛЬЧУГА ПОВЕЛИТЕЛЯ
(Lord''s Mail)
Доспехи( тяжёлая кираса)
Лучшая тяжёлая броня снесколькими полезными заклинаниями!!!!!
Стоимость: 190000 зол.
В Ebonheart вам надо найти в главной башне часовню, а одна из стен часовни является дверью к секретному проходу, который приведёт вас к кольчуге!!!!




КРУШИТЕЛЬ ЧЕРЕПОВ
(Skull Crusher)
Оружие(одноручный молот)
Лучший молот и просто классное оружие + ничего не весит и увеличивает атаку+5.
Где точно найти этот молот я не знаю, но вход в подземелье, где он находится, расположен в родовой гробнице, недалеко от Sadrith Mora!!!



ЭБОНИТОВАЯ КОЛЬЧУГА
(Ebony Mail)
Доспехи( средняя кираса)
Лучшая кираса в игре, хоть и средняя(!), с супер бронёй и обалденными заклинаниями.
Стоимость: 120000 зол.
Получить её можно, ТОЛЬКО(!) став главой ХРАМА!!!



ПОСОХ МАГНУСА
(Staff of Magnus)
Оружие(Дробящее)
Несомненно лучшее оружие для мага!!!!!!!
Стоимость: 200000зол.
Находится в пещерке АССУ, находящейся на горе КАНД!!!!!



КУЛАКИ РАНДАГУЛЬФА
(Fists of Randagulf)
Броня(перчатки)
Супер мощные, лучшие перчатки в игре! Классная броня + заклинания Постоянного эффекта: ловкость и сила + 20.
Появятся после выполнения Основного Сюжета в пещерке Шестого Дома, около Алтаря!!!



ШЛЕМ ОРЕЙНА МЕДВЕЖЬЕГО КОГТЯ
(Helm of Orein Bearclaw)
Броня (шлем)
Просто КЛАССССССССССССС!!
Стоимость: 125000 зол.
Придётся выполнить квест статую, пещера которой(Ассурдирапал) находится к западу от Храма Санктуса!!!!



БУЛАВА МОЛАГ БАЛА
(Mace of Molag Bal)
Оружие (булава)
Отличная булава с неплохими заклинаниями!!!
Квест статуи в пещере Янсираммус, что далеко к западу от Sadrith Mora!!!!!!



БРИТВА МЕХРУНА
(Mehrune''s Razor)
Оружие (кинжал)
Неплохой ножок, который бьёт заклинанием Мороза!!!
Квест статуи в пещере недалеко от Альд Велоти!!!!!!



МАСКА КЛАВИАСА ВАЙЛА
(Mascue of Clavius Vile)
Броня (шлем)
Классный шлем с заклинанием постоянного эффекта: Привлекательность +30.
Стоимось: 120000 зол.
Башня Сорквильда, в упор от Dagon Fel !!!



КЛЫК ХЕЙНКОВНЕТА
(Fang of Hanghovnet)
Оружие (кинжал)
Великий кинжал с потрясающей историей создания, в нём сохранились частички дракона. Лучший среди коротких клинков!!!! Отличная пробивная мощь + удар молнии!!!
Секретный храм МАМАМЕЯ к юго-западу от Gnisis!!!


ЗВЕЗДА АЗУРЫ
(Azura''s Star)
Предмет (артефакт)
Бесконечный камень душ с огромной варьирующейся стоимостью!!!
Стоимость по-значимости: Бесценна!!!!!!
Квест статуи Азуры, далеко к западу, на побережье, в пещере!!!


КОЛЬЦО ЧЕРНОКНИЖНИКА
(Warlock''s Ring)
Предмет(кольцо)
Классное колечко с хорошими заклинаниями.
Стоимость: 22000 зол.
Пещерка Аширбадон, восточнее Бал Фелла!!!
Советую забежать в сам Бал Фелл, там есть несколько просто классных вещичек!!!!

Rax   22 февраля 2004 в 20:50

Помогёте? Ну может тогда поможете найти хоть что-нибудь по поводу "крылев королевы летучих мышей"?????
И еще вопрос: я ищу храм Боэты, недалеко от Хла Оад есть даэдр. святилище, кажись, Ашурнибиби. Там внутри статуя , по-моему вообще не Боэты, так она не дает никакого задания.
Так как мне добыть Золотую марку-то?

Таня   23 февраля 2004 в 16:27

Челы!!!! помагите!! тетка из музея, (всхлип) как этой ДУРЕ артефакты давать? (жуткий плач)

eleFant   23 февраля 2004 в 18:43

to: ТАНЯ
У "продавщицы" в темах появляются названия тех артефактов, к-е ты задумала ей вдуть.
Но. Несмотря на то, что в книге артефактов упоминаются помимо прочего:
Кольцо ветра,
Маска Клавикуса,
Даэдрический полумесяц и... (ну было ещё что-то четвертое), перичисленные артефакты Тётка брать не хочет. Зато берёт кое-что из того, что в книге артефактов никак не упоминается.
Тише Танечка, не плачь и всё такое.

Таня   23 февраля 2004 в 19:14

Спасибо но есть одно но (ужасный крик) какие артефакты ей нужны?

Таня   23 февраля 2004 в 19:18

Ой,совсем забыла большооооооооооое тебе СПАСИБО 2 eleFant!!!!!!!

eleFant   23 февраля 2004 в 19:23

В Книге артифактов Тамриэля, или глянь, что Fobos выше перечислил.

Таня   23 февраля 2004 в 20:13

eleFant! не считай меня назойлевой но я ни как не могу
найдти этот уродский артефакт,как его там ,а!
точно кольчуга повесителя!
PS.зарание спасибо ТАНЯ

Mirt   24 февраля 2004 в 01:54

Мастера, помогите! Там Фобос наверху перечислял артефакты - так вот, есть там кинжал Черных рук, который можно получить только будучи главой Morag Tong - я стал грандмастером, а кинжала не видно, где его взять?

Coil   24 февраля 2004 в 02:25

Ну блин люди доигралися вы в этот херов Моровинд. Я лично тоже играл на к уровню эдак 80 понял что игра ПОПСА не более. Она ОЧЕНЬ легкая и расчитана на американского болвана коими вы и являетесь. Вообшем Моровинд игра без лица опопсевшая и неоригинальная!!!

eleFant   24 февраля 2004 в 14:31

to: ТАНЯ
К сожалению, лучше чем Fobos местонахождение кольчуги объяснить не смогу.

snake_ee   28 февраля 2004 в 13:18

Люди !!!!!!!!!! Что надо сделать в Вивике в канале загадок???????

Plazmody   1 марта 2004 в 08:58

Хм...складывается такое ощущение, что народ ваще не читает того, что там до него пишут.
В канале надо тонуть. До смерти - не боись, реанимируют. Просто в центре зала ты ложишься на дно и делаешь вид, будто ты селедка, а жабры дома забыл. И все. Потом меркнет свет, а потом звучит грозный голос: "Электрика вызывали?" Поднимаешься из пучины, и через мост - к даэдре.

1 марта 2004 в 09:03

тока пробла может возникнуть у дико прокач персов которым тонуть день целый надо. я так по глюку прохожу: свиток полета икара и сквозь потолок к звездам, а потом приземляться метко на даэдру(прыгать строго с карниза над входом)

Rax   6 марта 2004 в 01:11

Ну неужели никто не может подсказать про "королеву летучих мышей" (знаю только что , по идее, вещь квестовая, в смысле не просто так валяется, а дает в награду некий благодарный перец и кажется оригинальная морровиндовская - не трибунал/бладмун)
и как мне пообщаться с Боэтой????????
А теперь выкладывайте свои идеи!

faint   7 марта 2004 в 00:03

RAX, святилище Боэты под водой(точно не помню где но где то в том районе).
Ныряешь, говоришь с разрушенной статуей - и ты на пути к золотой марке.

faint   7 марта 2004 в 00:05

В том районе это недалеко от Хла Оада

Dairel   7 марта 2004 в 01:31

точно, плывешь далеко на запад) а у меня обидный глюк - со мной статуя не разговаривает...)

WaRPLeX   7 марта 2004 в 02:13

Опишите точно (с мелочами) где там боэту найти, чтоб золотой меч получить!!! Какая статуя, где и т.д

WaRPLeX   7 марта 2004 в 14:20

Голову боэты нашол, нашол скульптора, а где взять книгу, которую он просит??? где эта книга в которой про статую???

Plazmody   7 марта 2004 в 14:53

Книга "Слава Боэты" валяется почти на кажном углу. Во всяком случае у Джобаши из Иностранног квартала она точно есть. Сама лично воровала. Еще по всяким библиотекам валяется, а также у некоторых библиофилов по игре видела.

WaRPLeX   9 марта 2004 в 09:29

Скажите название города (куда на транспорте можно добраться) и Чувака кто эту книгк продаёт???

Dairel   9 марта 2004 в 12:56

блин, она почти у всех торговцев есть! езжай в Вивек, там в нижнем поясе есть магазин Джобаши)

spb_angel   9 марта 2004 в 13:09

Вивек->Квартал Чужеземцев->Редкие книги Джобаши->Джобаши

Vidocq   9 марта 2004 в 23:22

И ваще если так подробно расписывать нах и играть тогда? Сказано в Вивеке значит в Вивеке, вот и бегай ищи в свое удовольствие!!!

Иван   11 марта 2004 в 00:56

НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ: почему в музее артефактов не берут маску КЛАВИУСА ВАЙЛА ,КАК добиться чтобы со мной заговорили СКАЛЛЫ, как вступить в гильдию ВОРОВ , КАК взять шлем ЧЕРВЕЙ не нарушая сюжетной линии

Dairel   11 марта 2004 в 01:01

про музей не знаю, на скаалов должны дать квест, тогда заговорят... в Гильдию Воров можно вступить: Балмора - "Южная Стена", Альдрун - "Крыса в котелке", Вивек - Округ Чужеземцев - Каналы, Садрит Мора - трактирчик у выхода из Волверин-холл (не помню, как называется) А со шлемом это глюк - Безумный Бату никакого участия в сюжетной линии не принимает) но я например все равно, пока не прошла игру, убивать его не решилась))

eleFant   11 марта 2004 в 10:24

to ИВАН
Может тебя успокоит то что у меня её тоже не берут:)
А не берут там ещё Кольцо ветра, Бич Даэдра и Даэдрический полумесяц. Может ещё что-то, но я не все собрал (да и специально этим не занимаюсь).
Но интересно другое - в музее за хорошие бабки БЕРУТ КОЕ-ЧТО НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ В КНИГЕ АРТЕФАКТОВ...

Изенька   11 марта 2004 в 11:53

и что же там берут , eleFant ? :)) поделись....

Vidocq   11 марта 2004 в 14:27

2ИВАН
шлем Червяков можно снять с чела не убивая, но придется попариться! Есть заклинание разрушение доспех(ему учят в гильдии магов в Кальдере) его кастуешь на чела пока шлем с бошки не исчезнет, а потом воруешь, но кастовать оооочень долго!!!

eleFant   11 марта 2004 в 14:32

to Изенька
Делюсь:
-Кинжал Симмаха
-Булава Пророка
-Мантия Лича
-Ботинки (сапоги?) лёгкой походки.
А ещё НЕ берут Кольцо Хаджита.

Иван   12 марта 2004 в 00:56

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

Изенька   12 марта 2004 в 01:25

2 eleFant :
кстати всё что ты перечислил - это единственное что я продал в этом музее :)) я просто не проверял есть ли они в книжке.... я думал... что там можно продать , что нить не относящееся к классу Артефакты :)) поэтому и спросил... ;) А про кольцо хаджита я не проверял... я вообще в этот музей уже месяца 2 не заходил... последним моим визитом был поиск куска меча Неревара ... больше моего духу там не было :))

12 марта 2004 в 13:22

А я в музее расположил все артефакты и просто уникальные вещички!Правда,
места хватает только-только, но плный музей очень модяво смотрится!

Verjil   12 марта 2004 в 13:53

Где ты таких слов то набрался?!

Kulibin   15 марта 2004 в 02:50

Кстати, в музее артефактов, когда я играл в первый раз, у меня брали Кольцо Окружения, а во второй раз почему-то не брали, хотя может чего путаю!

Иван   16 марта 2004 в 02:07

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ: ГДЕ НАЙТИ НЕДОВОЛЬНЫХ В ХРАМЕ АЛМАЛЕКСИИ, КАК УКРАСТЬ ИЗ МУЗЕЯ АРТЕФАКТОВ, ЧТО ЗА ИНСТРУМЕНТЫ КОТОРЫМИ МОЖНО РАЗБИТЬ ГЛЫБЫ ЛЬДА С ТРУПАМИ В КУРГАНАХ И ГДЕ ИХ НАЙТИ .ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Dairel   16 марта 2004 в 12:28

Украсть из музея по моему можно также, как и из любого другого места... Навык "Красться" +невидимость) хотя я никогда не пробовала) наоборот, пополняла музей)) а каких недовольных ты имеешь ввиду? там у выхода стоит один, которого в сам храм не пускают, ему надо зелье вынести... а сталгрим можно открыть специальной древней киркой, которую дают за прхождение квестов за Фалько...))))

ilja   16 марта 2004 в 13:46

Hi!!kakoj samij interesnij kwest i sa kogo???

Dairel   16 марта 2004 в 14:06

в каком смысле за кого?)

Kulibin   16 марта 2004 в 15:17

На счет самого интересного квеста, для меня это квест за Шигората! Мочить гигантского нетча Вилкой Щекотки при навыке коротких клинков 10 - еще то удовольствие!

Dairel   16 марта 2004 в 15:19

а мне нравятся квесты Альмалексии, про Бамз-Амшенд и про Сота-сила) еще про Темное Братство) а про Шигората согласна)

Иван   17 марта 2004 в 01:00

Украсть мне нужно КОЛЬЦО ЧЕРНОКНИЖНИКА на время чтобы показать АЖИРЕ потому как квест то невыполнен.В храме АЛМАЛЕКСИИ, зелье я ему уже давно принес а он мне чтото про ВИВЕКА бормочет. ВОПРОС:где находится перец, которого надо отравить задание дают в МОРАГ ТОНГ вивек.

Dairel   17 марта 2004 в 01:08

какие все ленивые! там же, в Мораг Тонг, все говорят, где и кого отравить)) это Балин Омавель в Балморе)

Sputnik   23 марта 2004 в 16:15

А я знаю де взать даэдрический меч. он одноручный, урон приблизительно 5-40(усреднил) и стоит 40 тыс. а находится он в Вивеке в канализации под округом св. Олмса там дверь есть в какой-то храм и придётся убить 3-х типов, чтобы взять его с трупа 1-го из них. В принципе всё, надеюсь что помог кому-нибудь.

Иван   24 марта 2004 в 03:09

ЛЮДИ РАССКАЖИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ КАК ОТРАВИТЬ ЭТОГО ЧУВАКА В БАЛМОРЕ (ЧТО КОНКРЕТННО НАДО ДЕЛАТЬ ,ГДЕ У НЕГО ДОМА НАЙТИ ПИЩУ В КОТОРУЮ ЯД ПОДСЫПАТЬ.) КАК ПРОВЕСТИ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПОЧЕМУ АЛКОГОЛЬ ПЕРЕСТАЛИ ПОСТАВЛЯТЬ, ТАМ ВСЕ ГОВОРЯТ ОДНО ИТОЖЕ.ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Изенька   24 марта 2004 в 03:25

Вань, а ты что забыл Caps Lock отжать ? или это чтоб лучше видно было ?
короче слушай :
1.я так понял ты говоришь о квесте за Мораг Тонг... в доме у этого дяди есть котелок, в нём лжит черпак ещё :) ...или нет... короче я не помню... там будет посудина, наводишь на неё курсором , тискаешь пробел и она открывается как сундук, кладёшь туда лепестки и сваливаешь .. вот и всё !

2. надо купить хорошего бэрла, типа бренди или маацт(или как там он называется) . подходишь к любому стражнику, а он тебе "дай хлебнуть, братишка! сушняк долбит !" . угощаешь его и он тебе всё выдаст :) далее там всё просто :) сам разберёшься ! удачи!

мишка   25 марта 2004 в 00:14

Ребя яхочу сказать отдельное спасибо ветеранам етого сайта (Изеньке,Kainу,Dariel,P@trolу) так как они многим помогли мне (и многим другим челам)!Ура,товарищи!Ура!

Изенька   25 марта 2004 в 00:40

спасибо тебе Мишка !!! я польщён :) *в краске*

Dairel   25 марта 2004 в 00:42

я тоже)) спасибо... только я вовсе не ветеран, просто очень люблю Морру... =)))

Изенька   25 марта 2004 в 00:43

и кстати не такой уж я и ветеран :) я молодой боец :) неее.. МАГ :) я тут только месяца 2 сижу ... так что мне ещё рано в ветераны :) ... но всё равно : спасибо .

мишка   25 марта 2004 в 19:41

Ну извините,если что(не хотел никого обидеть)

Dairel   26 марта 2004 в 01:02

Мишка!!! =))))))))))))))))

Иван   26 марта 2004 в 02:37

ЗА МОРАГ ТОНГ СПАСИБО, А С ПОСТАВКОЙ АЛКОГОЛЯ , Я ПРОСИЛ ПОМОЧЬ О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАССЛЕДОВАНИИ КОГДА СВЕЩЕНИК СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ОН ВСЕМ РАСТРЕПАЛ ЧТО КАПИТАН ЗАПРЕТИЛ АЛКОГОЛЬ, НО ПОЧЕМУ ЕГО ПЕРЕСТАЛИ ПОСТАВЛЯТЬ ОН НЕ ЗНАЕТ. АЛКОГОЛЬ Я РАЗДАЛ ВСЕМ , НО НЕ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????????? . КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАДАНИЯ В ТИРСКЕ И У СКАЛЛОВ , ЕСЛИ ЗА ФАЛЬКО Я ПРОШЕЛ ВСЕ , ТАМ Я ФАКТОР МНЕ ДАЖЕ ОСОБНЯК ПОСТРОИЛИ . КАк СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УБИТЫЕ ФРИЗОВЫЕ ВЕДЬМЫ , И СПРИГАНЫ , И ПРОЧИЕ СНОВА НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ.

мишка   27 марта 2004 в 22:37

Ребя я хочу извиниться перед теми кого не упомянул(см. выше) так как перечислить всех невозможно!!!!!!

Raziel   28 марта 2004 в 06:05

Э нет,чуваки так не пойдёт,ну давайте смелее предлагайте свои идеи!!!
НАПОМИНАЮ:
----------------------------------------------------------------------------
1.Суть квеста.
2.Условия(и вообще,что надо сделать).
3.Награда(получаемый предмет за прохождение квеста).
-----------------------------------------------------------------------------
Так что всё.Чуваки(и чувихи :)))ближе к реальности,БЛИЖЕ К РЕАЛЬНОСТИ!!!

Изенька   28 марта 2004 в 16:17

Raziel, я уже писал тебе свои мысли в твоей теме "O квестах в нашем плагине,всем сюда!!!!!!!! " :) Зачем задавать один и тот же вопрос на всех темах ? :)

PatROl   29 марта 2004 в 00:30

Михан! Спасибо тебе, друг!:))))))))
2Raziel: Ты где Kainа потерял?

Иван   29 марта 2004 в 02:24

Наконец то сам додумался , надо было просто у этого свещенника в столе пошариться ,извените если кого достал .

МИШКА НА СЕВЕРЕ   9 апреля 2004 в 21:57

Ребя!Как достать булаву какого-то каменного певца?

Artemy   10 апреля 2004 в 22:30

Вот еще несколько полезных вещей:
Вампирическое кольцо цена:32000 (Альд Редайния)
Горькая чаша(предмет) цена:100000 (тоже там же)
Кольцо Регенерации цена:8500 (Мавия) где-то севернее Тель Браноры (около п-ова)
Шимсил (короткие клинки) цена:16000 (Мавия)
И ещё если идти восточнее Сейда Нина по побережью есть пещера (Шестого Дома),а в ней ,хотя и хреновенькая,но полезненькая, Мантия Святого Рориса. ЗЫ : удачи всем!!!!!!!

Mitzar   10 апреля 2004 в 23:20

Я в большом недоумении :(. Правда ли, что при убийстве владельца Шлема Дождевого Червя выскакивает некое сообщение?

Vidocq   10 апреля 2004 в 23:35

Правда, но мочи его смело это никак ни на чем не отразится!

Валькирия   11 апреля 2004 в 00:07

Выходит, что это сообщение просто баг и ничего боле?

Dairel   11 апреля 2004 в 01:31

именно так =))

Фомич   11 апреля 2004 в 11:24

В редакторе нашел БиополярныйКлинок, Трость Боэты и меч Раскапыватель могил, где это можно найти?

Ripper   14 апреля 2004 в 16:28

Кто-нибудь знает код на интерактивную карту морровинда?

Ripper   17 апреля 2004 в 21:34

ЛЮДИ ГДЕ ВЫ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Mitzar   18 апреля 2004 в 08:50

Просветите меня темную, а зачем он нужен?

Dairel   18 апреля 2004 в 11:34

наверно, чтоб во время игры в любой момент ее открыть))) тут попахивает читерством (хихикает) =))))

Vit   18 апреля 2004 в 11:46

Маска Клавикуса Вайла не продается в музее,почему??? Ведь она есть в книжке и в моем инвентаре!

Dairel   18 апреля 2004 в 11:57

это там часто) мантии Лича, например, в Книге нет, но музей покупает)) небольшая путаница)

19 апреля 2004 в 10:01

Глючит этот музей жестоко по идее должны брать все с пометкой уник в конструкторе.

Vit   23 апреля 2004 в 09:39

А где кираса из кожы дракона, хризамер, кулаки рандагульфа? зарание спасибо.

Mitzar   23 апреля 2004 в 10:09

Кулаки Радгульфа можно найти в пещере Илуниби, на север от Гнаар Мока, недалеко от алтаря, во время прохождения основного квеста.
Хризамер (задание Имперского легиона) - пещера Абанаби, на юго-запад от Садрит Моры.

Алекс Юстас   23 апреля 2004 в 16:04

Кираса Дракона
Один из самых полезных артефактов!Кроме того,что дает защту 333,она ещё защищает от огня на 100%.Находится она в гроте Мудан,который сам находится южнее Эбенгарда.
Поплавав в гроте,вы обнаружите заброшенный Двемерский Аванпост,там и лежит сея драгоценность.Несмотря на то,что все кирасы из кости-средние доспехи,то эта-исключение,она тяжелая.

Vit   24 апреля 2004 в 12:20

Мда, вот только кираса дракона тогда мне не нужна - я ведь за темного эльфа играю(устойчивость к огню 75%) да и еще ношу кольцо дестенграмера или как оно там, но все равно сенкс.

Алекс Юстас   24 апреля 2004 в 14:54

Эльфы РУЛЯТ!!!
Кстати, если у тебя есть Трибунал, убей короля Хелсета и забери у него КУЛЬНОЕ КОЛЬЦО!!!

Vit   24 апреля 2004 в 19:18

Трибунал купил неделю назад =) А разве короля мона просто так убить? Я пробовал, но на меня куча стражников со всех сторон налетает и через 20сек меня нет в живых...
Да, кстати, где валяется лук Ауриэля?

Mihas_   24 апреля 2004 в 19:30

Vovan-а чего это за КУЛЬНОЕ кольцо?

Mitzar   24 апреля 2004 в 21:25

Действительно, что в нем такого хорошего кроме цены в 10 000. Хелсета жалко убивать :(

Vit   24 апреля 2004 в 21:31

А вот и есть особенное: сопротевляемость магии, регенерация жизней и еще что-то очень крутое.(с помощью биаполярного клинка Хелсет был нарезан как селедка =) ) Даедрический полумесяц гораздо хуже, да и форма меня немного бесит.

Алекс Юстас   24 апреля 2004 в 22:36

Королевская печатка
Вес: 0.1
Цена: 10000 (есть кольца хуже, а стоят в 3-4 раза дороже)
Постоянный эффект
Отражение 100%: на себя !!!!!
Сопротивление магии 100%: на себя !!!!!!
Сопротивление параличу 100%: на себя
Восстановить здоровье 10 п.: на себя
Восстановить запас сил 10 п.: на себя
Этот артефакт можно получить, только убив короля Хелсета из Трибунала. Советую убивать его только после выполнения сюжетной линии Трибунала.

Алекс Юстас   24 апреля 2004 в 22:37

Лук Ауриэля
Этот лук довольно хорошее оружие,лучше даэдрического, так как гораздо легче и наличие такой же атаки. Его можно найти у Ралина Отравеля, который находится в башне Рассвета(Призрачные врата).

Mitzar   24 апреля 2004 в 23:12

Ясно, Хелсетом придется пожертвовать из-за побрякушки. Жалко конечно.:( А может все-таки обыскать его? Кто-нибудь при хамелионе и 100 (а может и больше) скрытности пытался это осуществить?

Fess   24 апреля 2004 в 23:22

Mitzar, Хелса залко? Этого отравителя и убивцу невиновных?Резать немедля!!!!

Алекс Юстас   25 апреля 2004 в 14:12

Я пытался украсть, но в иго инвентаре кольца не было, потому что оно на него надето или навык кражи надо увеличить созданным заклинанием на много пунктов. А хемелеон ни чем не помогает.

Mitzar   25 апреля 2004 в 14:25

2 Fess,
ну это, предположим, это еще надо бы доказать. Кроме слухов, я пока ничего подтверждающего его вину, не обнаружила.

2 WizarD,
пыталась произвести аналогичную операцию при скрытности в 75 :( Воплей было - не меряно :( Может хотя бы до 100 надо набрать.

Алекс Юстас   25 апреля 2004 в 14:47

Я пытался украсть с хамелеоом в 100п., а скрытность ока красться у меня тоже 100п., (качается скрытность у Вадарху в Гнаар Мок(Отдых Дреуголова).

ЗЫ: Тут надо сделать заклинание с увеличение красться на пунктов так 500. Я читал в одной из тем, чтоодин чёрт сделал себе заклинание +600 п. на 2с. и так украл щит Ауриеля. Только вот я не могу найти это заклинание.

Zwerck   25 апреля 2004 в 15:36

Интересно, а как ты собираешься такое заклинание сделать?:)

Fess   25 апреля 2004 в 20:38

Mitzar, он же тебя заказал!!!!!И меня тоже!!!!Сегодня же зарежу!!!!!

Mitzar   25 апреля 2004 в 20:47

А если посмотреть с другой стороны, то он меня обеспечил почти СКВ, поступающай как минимум раз в несолько дней в виде легких доспехов и клинков :)), что на первом-третьем уровне очень даже не помешает :))
И потом, Хелсет же извинился и сказал, что его "сбили с верного путя" :)))

XbloodX   26 апреля 2004 в 19:21

Люди помогите пожалуйста у меня две проблемы:
1- Насчет Золотой Марки, эмммм... я это... как-бы... гы-гы...то есть это конечно плохо,
вобщем убил я Гораков - всех, ради эбонитового меча, это было давно я думал - лучший меч
(только начинал играть в мор.) вобщем че делать-то?
2-Кольцо хаджита почти то-же самое, но вместо убийства, я предпочел отказаться от "Задания Мефалы"
(было это тоже о-о-очень давно) а теперь он мне это задание не дает.
З.Ы. Умоляю помогите.

Fess   26 апреля 2004 в 22:09

Кстати, у моей бретонки(решил заз в жизни сыгрануть тётей) 64 уровень, в Морнхольде небыл, а ети хиляки из тёмного братства чё-то ненападают...Mitzar, запамятовал: как зовут твоего перса???

Mitzar   26 апреля 2004 в 22:35

2 xbloodx,
попробуйте в CS перенести установить нужного орка на требуемое место. С живими у меня получалось (искала "жену" для поместья Дома Редоран), но вот по поводу уже почивших...

2 Fess,
ее зовут Mira, но Вам то это зачем?

Dairel   26 апреля 2004 в 22:36

почившие восстанавливаются также просто...)

XbloodX   26 апреля 2004 в 22:43

Слухайте я в CS полный ноль, вы бы мне объяснили как это делается.
Можно на Мыло.

X_BLOOD@mail.ru

Dairel   26 апреля 2004 в 22:57

найди тему "Любая помощь в Morrowind original") там где то в середине есть мои очень подробные объяснения как раз по теме воскрешения NPC))) удачи)

Алекс Юстас   26 апреля 2004 в 23:45

Если вы убили нужного НПС
1. Подходите к неписю и его "убиваете". В этом случае вам придется принудительно устанавливать CrimeLevel 0, ибо вы успели совершить преступление. Если же непись сам на вас напал, то в этом нет необходимости. Однако, есть еще один способ "чистого" убийства непися - ввести в консоли "NPC_ID" - >SetHealth, 0 Результатом будет бесдыханное тело, которое вы можете смело обобрать
2. Теперь его необходимо оживить. Если вы стоите над трупом "пациента", то просто вводите в консоли
"NPC_ID" - >resurrect
и непись живой и невредимый опять перед вами. Если же трупа уже нет, то придется таки использовать
PlaceatPC "NPC_ID" n,n,n
Непись может на вас напасть. Лечится это при помощи команды
"NPC_ID" - >SetDisposition, N
и следующей за ней
"NPC_ID" - >StopCombat player

NPC_ID смотри в CS. Запускаешь TES Construction Set (лежит в иректории моровинда), выбираешь во вкладке File - Data Files...? ставишь галочку рядом с надписью MorrowiD.esm, жмёшь ОК. Когда загрузится, выбираешь вкладку NPC в Object Window и ищешь нужно чувака. (для удобного поиска нажимаешь разок на надпись Name, там где написано ID, Count? Name Script..., и именп отсортируются по русскому алфавиту.)

Нужного тебе дядю зовут Дума Гро-Лаг. Его ID: duma gro-lag
Надеюсь помог!!! А теперь дерзай, парниша!!!

XbloodX   27 апреля 2004 в 11:30

Ладно с этим я разберусь СПАСИБО,
Но еще хотелось бы узнать, что мне делать с "Кольцом Хаджита"(см. выше)

Dairel   27 апреля 2004 в 11:52

ты на словах от убийства отказался?)) тогда не видать тебе кольца) а если просто еще миссию не выполнил, так найди горьколистник и выполни) колечко прикольное, хотя такое можно и самому сделать)

Fess   27 апреля 2004 в 12:48

Mitzar, я свою назвал похоже....

XbloodX   27 апреля 2004 в 14:39

Млин, да отказался но может все таки как-то можно сделать так, что-бы "разговора с этим чуваком не было" уж очень хочется достать кольцо, а ещё лучше - выполнить квест.
Может кто-нить знает.

Dairel   27 апреля 2004 в 14:58

сделай такое кольцо сам) нет ничего проще) сделать, чтоб разговора не было, можно только загрузив старый сейв) сорри..

XbloodX   27 апреля 2004 в 15:19

Нет уж сохраненку загружать это все-равно что заново играть, может все-же как-то можно?
А как кольцо сделать самому?

Mitzar   27 апреля 2004 в 15:34

Взять изящное кольцо, великий камень душ (со святошей или поднявшимся спящим) и нужное заклинание (приобрести заранее). Потом отправиться к чаровнику или, если навык достаточно развит, зачароать самому на нужный эффект (постоянный или же при использовании) :)))
Удачи :)

Dairel   27 апреля 2004 в 15:47

да не обязательно святошу или Спящего)) любой камень с душой подороже) тебе ведь нужно кольцо Хаджита скопировать? тогда зачаруй изящное колечко "при использовании" на невидимость на 30 сек на себя + увеличить скорость на 10 п. тоже на себя)

Mitzar   27 апреля 2004 в 16:23

лучше со святошей или спящим, тогда заряда будет по больше :)))

Алекс Юстас   27 апреля 2004 в 16:57

Э-э-э... Только в цене вот будет небольшая разница!!!
Кольцо Хаджита стоит 22000р., а твоё будет стоить 240р.

Dairel   27 апреля 2004 в 17:01

а если прибавить к этому стоимость зачарования? =) тогда подороже чем 22000 выйдет)

Mitzar   27 апреля 2004 в 17:49

А если не делать это кольцо (невидимость не всегда лучший выход), а в честной схватке забрать шикарный амулет с заклинанием хамелиона по попути в Альд Велоти? Это же удобнее получается :))

Dairel   27 апреля 2004 в 18:26

дак человеку же именно Кольцо Хаджита нужно скопировать)) тем более переться в Альд Велоти.... =)

Алекс Юстас   27 апреля 2004 в 22:48

2 dariel, сколоко зачаровывал, цена предмета, какая была, такая и оставалась!!!

А если XbloodX'y надо это кольцо *позарез*, пусть через консольку получит: ring_khajiit_unique

Усё.

Dairel   27 апреля 2004 в 22:53

а цена самого предмета и не должна меняться...)) я говорю именно про затраты на зачарование) консоль - читерство) не надо ее никому советовать ИМХО) зачем вапще играть, если ею пользоваться?

Андрон   28 апреля 2004 в 07:53

Подскажите ,если кто знает. Я заволил торговку возле Кальдеры ( если не ошибаюсь ) А Сапоги Скоростные у нее не забрал. Когда вернулся ,тела уже небыло. Осталась Рубаха и Штаны , а больше нихт.Вот такая неприятность...
Где теперь те Сапоги могут быть? Реально их найти или можно расслабиться и забыть?

Mitzar   28 апреля 2004 в 08:50

2 Dairel,
по дороже 22 000 это выйдет только для Вас, а если продовать, то зачарованное изящное кольцо просто не окупит всех средств, выбуханных в него :(

2 Andron,
весьма странная у Вас ситуация. Я ее не убивала, а чинно и мирно довела до требуемого места, за что споги и были мне презентованы:)
Обычно, если вещи лежат свободно (в т.ч. и на трупе), на них никто кроме Вас не позарится :) Может быть у Вас глюк. Если так, то нормальным путем Вам сапоги не светят. Тогда есть два выхода: 1. загрузить сейв, 2. воспользоваться консолью (если они Вам "позарез" нужны :)

Андрон   28 апреля 2004 в 09:31

Mitzar. Я ее ( торговку эту ) тоже сначала убивать не собирался. Вернее я ее сразу убил ,посмотрел что за Сапоги ( не видно в них совсем ), а потом вернул все назад. Она со мной бегала по моим делам , билась за меня со злодеями, помогала короче говоря. Потом я с населением пообщался и узнал , что за ее голову награда положена т.к. она всех напаривает.Вот я и подумал ,что сапоги с подколкой ( я тогда еще ничего про них не знал ). Ну а раз так , то решил хоть за ликвидацию денег заработать. Сейчас не денег ни Сапог. Вот такие дела.
А вообще я без Этих Сапог сейчас обхожусь нормально. Нашел Сапоги Легкой Походки , колечко сделал на + 24 скорости постоянно.Так что если куда метнуться скоренько ,то проблем нет. Просто из принципа хотел узнать . Спасибо за ответ !

Dairel   28 апреля 2004 в 12:10

Mitzar, так речи и нет про то, чтобы продавать) делается оно для личного пользования...) не думаю. что чел. который тут про кольцо спрашивал, ищет его, чтобы продать)))

Mitzar   28 апреля 2004 в 12:51

Он по моему, уже ничего не ищет :) Посмотрел на наш фонтан идей и исчез :)

XbloodX   28 апреля 2004 в 15:44

Да нет не исчез, а кольцо мне нужно для коллекции артефактов, но я эти артефакты путем квестов
достаю, а тут такая незадача и главное никто не может мне помочь.
Кстати, когда я спрашивал как сделать кольцо я имел в виду какие у него характеристики, а не как зачаровывать предметы. А уж если вы не знаете как мне теперь пройти квест, то знайте, что зачарованные предметы мне не нужны, я хочу настоящее кольцо, но раз уж так.........
Эхххх (со слезами на глазах) ладно если кому-то помешал лишним мусором в форуме то извините.
(мужская скупая слеза падает на клаву...все коротит...взрыв...смерть...)

Mitzar   28 апреля 2004 в 15:47

Там где-то выше WizarD кинул команду для консоли :) Если уж так Вам это кольцо нужно...

Dairel   28 апреля 2004 в 16:12

бли-и-н, сорри, но тут ничем не поможешь)) забей ты на это кольцо и наслаждайся игрой =) жизнь прекрасна...

XbloodX   28 апреля 2004 в 20:52

Эту команду просто вводишь и все?

Алекс Юстас   28 апреля 2004 в 21:36

Нет! Надо ввести: player->additem "ring_khajiit_unique" 1, чтобы его получить.

XbloodX   29 апреля 2004 в 10:17

Ладно я просто не люблю пользоваться читами, сейчас сделал искл. для кольца, СПАСИБО.

Алекс Юстас   29 апреля 2004 в 19:54

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!! (^_^)

Invider   1 мая 2004 в 01:36

В редакторе нашел Свет Дня
(lightofday_unique) это круто или лажа? Клеймо Эльтона это Бл..дмун/Трибунал или нет?

Invider   1 мая 2004 в 01:36

В редакторе нашел Свет Дня
(lightofday_unique) это круто или лажа? Клеймо Эльтона это Бл..дмун/Трибунал или нет?

1 мая 2004 в 02:40

Люди помогите!Где можно скачать героя for morrowind уровня этак 100-го?

Dairel   1 мая 2004 в 13:05

Клеймо Эльтона из Оригинала)
Avarax, сам пройди =))) нигде такого не скачать...

mik   7 мая 2004 в 00:52

Я не знаю, мож кто уже спрашивал. В книге, где перечисляются артефакты Тамриэля, все артифакты или нет?

Vit   7 мая 2004 в 11:41

Не, они там все глючные - половина не принимается, а другой половины вообще в книжке нету!

Dairel   7 мая 2004 в 23:16

нельзя судить о том, является ли предмет артефактом по Музею Морнхолда)) в книге верные сведения, именно перечисленные в ней предметы и явл. артефактами)

Silver   9 мая 2004 в 13:00

Я взял квест на Бритву Мехруна. Ни фига там нету около Молаг Мара.
Чё за лажа???

Mihas_   9 мая 2004 в 13:23

2 Avarax-А хочешь я тебе сделаю и сейв закину? Любого уровня,со всеми артефактами,с лучшим оружием которое только можно сделать!!! И все это великолепие за символическую цену в 500 баксов....

Elliot   9 мая 2004 в 13:27

Прошел задание Азуры. Она дала мне звезду (как оружие не работает). Че сней делать не знаю. Кто знает - помогите.

Mihas_   9 мая 2004 в 13:32

2 Еlliot-Звезда Азуры-это камень для захвата душ(самый лучший в игре),причем звезда многоразового пользования....

Elliot   9 мая 2004 в 13:36

А персонажей он захватывает ?

Dairel   9 мая 2004 в 13:38

нет)) "люди", как ни странно, души не имеют)) она есть только у монстров и богов) Звезда азуры вапще ничем не отличается от других камней душ кроме цены и бесконечной емкости)

Mihas_   9 мая 2004 в 13:39

Души людей захватывать нельзя...зато можно захватывать души богов-Вивек,Альмалексия и тд. Кстати ты души захватывать то умеешь?

Mihas_   9 мая 2004 в 13:42

2 Dairel-ДААА? А ты попробуй захвати душу Вивек сначала в самый лажовый камень,а потом в звезду-и увидишь разницу....

Elliot   9 мая 2004 в 13:43

Обижаешь !!!

Elliot   9 мая 2004 в 14:00

"Мантию лича" (в Трибунале) видели ? Практически бесполезная вещь.

Dairel   9 мая 2004 в 14:12

и при этом Мантия Лича принимается в Музей артефактов)) а в книге ее нет)
Mihas, понятно, что Вивек только в Звезду влезет) это не обсуждается) все камни душ различаются по вместимости) я выделила лишь отличительные качества Звезды)

Mitzar   9 мая 2004 в 15:43

2 Silver,
Никакая это не лажа :) Все на месте :) Ржавый кинжальчик, находящийся на теле Вернеса Хлераса из гробницы Аласов, и есть знаменитая Бритва Мехруна. Правда эта зубочистка станет оной, лишь после того, как над ней поколдует сам Мехрун Дагон :)))

Silver   9 мая 2004 в 16:02

2 Mitzar
Во-во ету гробницу я и не найду, облазил все окрестности.

Mihas_   9 мая 2004 в 17:10

2 Dairel-ошибочка опять у вас мадам......Вивека можно и в petty soul gem засунуть....

Mitzar   9 мая 2004 в 17:24

Строго на север от Молаг Мара, перевалить через хребет и справа окажется гробница :) А лучше всего скачать карту и посмотреть по ней :)

2 Mihas,
а что это за камушек?

Silver   9 мая 2004 в 18:10

Это вот этот вот ножик и есть Бритва Мехруна????(ХИХИХИХИХИХИ!!!!)

Silver   9 мая 2004 в 18:20

Как вы думаете насколько фореверной будет эта тема??? 8-/

Mitzar   9 мая 2004 в 20:03

Да, именно эта ржавая зубочистка и есть легендарная Бритва. Остальное см. выше :)

Elliot   9 мая 2004 в 20:19

Знаю где можно продать предметы по номинальной стоимости. В Кальдере есть поместье Гораков, там стоит скамп. У него всего 5000, но если долго подождать, то можно спихнуть ему камень душ за 80000. Очень помогает вначале игры.

Dairel   10 мая 2004 в 16:21

Бритва Мехруна беспонтовая, че вы на ней заморочились?))
Mihas, я попробовала убить Вивека всего один раз, из интереса, и потом просто загрузила сейв) никогда не пробовала его куда то заключать) ну Вивек и Вивек) на фиг мне его душонка... так что в свойствах камней душ относительно богов я не спец =))

Mitzar   11 мая 2004 в 07:32

Потому что артефакт - вот почему! Как хороше дома, на лавочках, разложить оружие и любоваться переливам от различных энчантов :)))

14 июня 2004 в 03:10

Помогите найти артефакты тамриэля....Все!...Ну или почти все.

[SuperNatural]   14 июня 2004 в 09:33

А ты почитай выше.

DANMER   18 июня 2004 в 13:02

ЛЮДИ КТО МОЖЕТ ПИЗЗЗ СКИНЬТЕ МНЕ ПОЛНЫЙ НУ ИЛИ ПОЧТИ ПОЛНЫЙ СПИСОК АРТЕФАЕТОВ МОРРОВИНДА?????БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.....ЖДУУУУУУУУ........

Dairel   18 июня 2004 в 13:54

поищи по форуму) тут такие списки уже сто раз выкладывали) не ленись =)))

migraziel   21 июня 2004 в 03:08

народ хотите прикол? введите в консоли Enableracemenu и выбери расу по вкусу , в середине игры , только сохранитесь перед этим.

777   23 апреля 2005 в 07:32

ЛЮДИ ГДЕ РАЗРУШИТЕЛЬ ЗАКЛИНАНИЙ МЕЧ!!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО

DroN1ck   26 апреля 2005 в 16:49

Привет я тоже хочу с вами!

Simple_Чеrt   27 апреля 2005 в 20:35

2 migraziel
Это не прикол а CS команда, выложено в отдельной теме.
А еще там есть что бы вообще заново отстроить перса.
PS Лвл упадет до 1

Cate Archer   27 апреля 2005 в 20:40

2 777

Разрушитель Заклятий- это щит. Находится в гномских руинах Бтуанд, далеко к западу от Тель Моры. Это квест вампира Мастриуса. Чтобы его выполнить надо быть вампиром.

3RMAK   9 мая 2005 в 15:27

Я знаю где находится Разрушитель Заклятий(в гномских развалинах Буанд(Bthuand))в пещере под валуном,и как только я залажу в пещеру сразу застреваю,и поэтому не могу влезть и высунуть шит(Разрушитель Заклятий)!Подскажите как щит высунуть немогу уже-КОМП РАЗНЕСУ НАФИГ!!

Kxpaa3T-   9 мая 2005 в 16:23

НАРОД, есть тут кто-нибудь,кто может в одном ответе про все местанахождения всех артефактов в игре написать? Пжалста!

Cate Archer   9 мая 2005 в 16:56

Лентяи!

Хризамер: находится в Абанаби, между Тель Фир и Сандрит Морой. Также на него даёт задание Имперский Легион.
Ледяной клинок монарха: в данмерской крепости Ротеран на Арене стоит Лларен Терано у которого этот меч. Ротеран находится далеко к югу от Дагон Фела.
Золотой меч: нужно выполнить квест на восстановление храма Боэты. Разрушенная статуя находится к северо-западу от Хла Оуд.
Меч Умбры: меч находится у война-орка Умбры, который попросит его убить в обмен на меч. Победить его будет сложно. Найти его можно в горах, к востоку от Сурана.
Даэдрический Полумесяц: в Тель Фире рядом с Дивайтом Фиром есть сундучок. В этом сундучке лежит амулет который может отправить того кто его наденет в Даэдрическое святилище. Полумесяц надо отвоевать у Дреморы.
Бритва Мехруна: даётся после выполнения задания статуи Лорда Мехруна Дагона.
Посох Магнуса: находится в пещере Ассу, у Древени Хларен. Задание на этот посох даёт Ажира из Гильдии Магов.
Посох Хаседоки: посох находится в Родовой гробнице Гимотранов. Гробница находится на юге от данмерской крепости Фаленсарано.
Булава Молаг Бала: выполните квест статуи Молаг Бала в святилище Янсиррамус. Оно находится далеко на западе от Садрит Моры.
Копьё Горькой Милости: получите выполнив задание Лорда Шигората в святилище Ихинипалит в Каналах Святого Делина.
Бич Даэдра: в Тель Фире рядом с Дивайтом Фиром стоит сундук. В нём и лежит Бич.
Крушитель Черепов: задание на этот молот даёт Оракул в Имперском Легионе. Молот находится в скрытых руинах даэдра. Вход в руины находится в Родовой гробнице Омаренов.
Лук Теней: лежит в Родовой гробнице Венимов на севере Лагеря Зайнаб.
Кольцо Чернокнижника: на это кольцо даёт квест Ажира. Кольцо находится в пещере Аширбадон, что на востоке от Бал Фелла.
Кольцо Финастера: в Родовой гробнице Сенимов (юго-восток от Дагон Фелла) лежит труп. Обыщите его и найдёте это кольцо.
Кольцо Хаджита: задание на это кольцо даёт священник у алтаря в Мораг Тонг в Вивеке.
Кольцо Окружения: квест на это кольцо даёт Генерал Ларриус Варро. Выполнив его вы получите кольцо.
Кольцо Учителя: гробница Сарнарисов на западе от Сейда Нин. Ищите в кувшине с ловушкой.
Кольцо Ветра: на это кольцо даёт задание Оракул из Имперского Культа. Кольцо находится у Галмиса Дрена в пещере Намму на западе Тель Аруна.
Вампирическое Кольцо: в Альд Редайнии у скелета-мага.
Кольцо Денстагмера: на юго-востоке от Гнисиса есть Родовая гробница Феласов. Кольцо лежит в кувшине с ловушкой.
Кольчуга Повелителя: квест на эту кольчугу даётся в Имперском Легионе. Она находится у Фьюриуса Ацилиуса в подземных пещерах Эбенгарда.
Эбонитовая Кольчуга: последний квест за Храм. Другого способа нет.
Кираса из шкуры Спасителя: в Тель Фире, в шкафу неподалёку от Дивайта Фира.
Кираса из кости Дракона: на юго-западе Эбенгарда есть грот, простите, М*дан(по-другому никак!). Пройдя дальше в грот найдёте руины. Кираса в шкафу.
Разрушитель Заклятий: находится в гномских руинах Бтуанд, далеко к западу от Тель Моры. Это квест вампира Мастриуса. Чтобы его выполнить надо быть вампиром.
Символ Элеидона: к западу от Лагеря Уршилаку есть пещера Ибар-Дад. Щит на стене.
Маска Клавиуса Вайла: в Дагон Феле в башне Сорквильда у Сорквильда Ворона.
Шлем Орейна Медвежьего когтя: вы его получите выполнив квест статуи Малаката в святилище Ассурдирапал.
Ботинки Апостола: квест на их получение даёт Оракул в Имперском Культе. Ботинки находятся в крепости Берандас в подземелье.
Кулаки Рандагульфа: в пещере Шестого Дома Илуниби.

Прошу, наслаждайтесь!

Kxpaa3T-   9 мая 2005 в 17:03

Kate Archer, спасибо огромнешюшее!

MuRav   22 июня 2005 в 23:24

Народ, подскажите как получить звезду Азуры!?

Degradator...   22 июня 2005 в 23:40

2 MuRav
нда, приплыли, как где, у Азуры... в храмме её...

Somov A   22 июня 2005 в 23:53

Так я уже ответил в другой теме...



Реклама: , Quake torrent, Uncharted 3: Иллюзии Дрейка на PlayStation 3, патч для игры Dynasty Warriors 6
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru