на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

The Elder Scrolls Online избавится от платной подписки

Стала известна долгожданная дата релиза The Elder Scrolls Online на консолях текущего поколения. Но это не главное: игра избавится от обязательной платной подписки на всех платформах, включая PC.

Озаглавленная The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited, игра выйдет на консолях текущего поколения 9 июня и будет включать все вышедшие дополнения. А пользователи PC и Mac перестанут платить за ежемесячную подписку с 17 марта.

Все настоящие владельцы игры на компьютерах автоматически получат обновление до версии Tamriel Unlimited. Регулярные апдейты и новые геймплейные опции будут предоставляться игрокам на бесплатной основе.

Платная подписка сохранится в качестве премиум-аккаунтов: опция ESO Plus позволит получать внутриигровые бонусы, ежемесячную выплату валюты для использования в онлайн-магазине и доступ ко всем DLC.

Аккаунты тех пользователей, кто успел продлить подписку на срок после 17 марта, автоматически будут улучшены до статуса «премиум».

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ну что же - год прошел, а она уже бесплатная. Вот к чему приводит неадекватная цена покупки игры и на премиум.

39

Убрали подписку - ввели донат.

37

Она всёравно никому не нужна. Даже бесплатно... Это как нужно провалить игру, чтобы даже с платки её убирать(в такой то серьёзной компании). Представляю как горит у тех, кто вкладывал тысячи в подписку.....

31

я чет логики не пойму! если уж платная то сделайте как в вов 300 р в месяц да и все, зачем такие цены конские ломить? а если уж фри ту плей, дак и делайте бесплатной сразу! как люди сейчас себя почувствуют которые выкинули 2р за игру и еще около штуки за месяц подписки.

16

До сих пор задаюсь вопросом, нафига полезла Бесезда в этот онлайн?! Неужель серия ТЕS мало денег приносила?! Не поверю, тот же Скайрим до сих пор успешно продается. Скорее жадность фраеров губит, как всегда... Надеюсь этот горький опыт научит их не соваться куда не следует и очень, очень жду хотя бы анонса новой части нормальной синглавой части миллионами любимой TES !!!

16

Мы все знали что это случится.

14

Sprintin не привыкать - найдутся те кто будет ныть на форуме, найдутся те кто будут продолжать вливать бешенный донат в игру, да и не сможет игра удержаться даже на подписке в 300р за месяц - WoW закрепилась в свое время, но другие ммо проекты от других разработчиков на такой платной подписке не удержатся, они почувствуют вкус денег и будут повышать цены, а близзард и так на 4х проектах хорошо зарабатывает на умеренной плате. (4 проекта это мягко сказано, сейчас еще один на подходе, пока збт идет).

8

DarkNezias [Gebeine] эх, пока не одна ммо ВОВ не переплюнула! это печально( кучу попробовал, все шлак какой то! мне лично не жалко 300р за проверенного вовку(снова за сел после перерыва в 5 лет) но вот за элдер скрол я чего то побоялся денег отдать хотя и фанат их серий.

7

Если я правильно понял, то теперь будет так: один раз купил игру, а потом хочешь донать, хочешь нет, верно?

7

Играю в вов 6 лет, лучше ммо так и не нашёл для себя.

6

Подписку то отменили, но интересует ещё один вопрос, надо ли будет платить за покупку самой игры?

6

Какая боль.... Какая боль... Аргентина -Подписка 5:0

6

Sprintin а я ведь еще в момент выхода ее говорил, что ошибку совершают ту-же, что и SWTOR и через пару лет сделают ее бесплатной ибо слишком дорого, а на одних фанатах так не заработаешь...

5

обосрались грубо говоря вот и итог а то 60 евро

5

mipon89 плату за игру не отменят)

4

Покупаешь игру и играешь бесплатно.

4

Warlord24 Дело не только в этом, а в тех-же фанатах которые много раз говорили вот-бы ТЭС была онлайновой, но разрабы во первых сделали не то чего от них ожидали, во вторых загнали адовые цены на приобретение самой игры, да еще и не хилую цену на подписку без возможности платы за один или пару месяцев, а с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ подпиской (сам я не играл, но много обзоров смотрел и бесплатную версию потестю)

4

Ну шо Бесезда рисковать так на все деньги? Даёшь ФэлаутОнлайн! XD

4

Сейчас только за одну MMO могут просить подписку - World of Warcraft.

3

Следовало с самого начала на такой основе ее распространять

3

не хотят повторить "успех" вахи)), те предпочли закрыть игру и не делать её FTP. А вообще щас стока восточных ММО выходит, что даже бесплатный TES с трудом будет конкурировать на рынке с той же Tera или Black Desert

2

теперь ждём весеннюю распродажу стим, где забираем её за 600 рублей вместо 3000.

2

чёто долго они затянули, я думал спустя пол года ф2п ))) а тут даже год с хером протянули ))

2

Покупать то надо и так и так. Так что подождём когда и покупку игры отменят в скором времени.

2

KAZANINI Шта? Да ничего подобного, играл у друга в неё, худше ммо я в жизни не видел, даже перфект ворлд в своё время был круче и интересней.

2

Ну вот и пришло время попробовать TES Online..... Хотя думаю не зацепит.

1

Скоро как в танках всякими подарками будут заманивать)))

1

охохо, ваще красавцы http://www.playground.ru/blogs/elder_scrolls_online/tes_online_novie_ezdovie_givotnie_pitomtsi_i_odegda-127799/ неуспели на ф2п перейти - тут как тут новый донат пылесос добавили.

1

Додумались всё таки не быть похожим на всё другое платное г***о.

1

Скоро и вовсе станет бесплатной и перейдет на микро транзакций

1

Конкуренция на рынке большая, выпускать игры с платной подпиской, причем сомнительного качества смертный приговор. Ну ребята попробовали, вдруг проканает... Не получилось.

1

кто бы сомневался что так и будет.

1

KAZANINI ага) ты школьникам лет так 12ти рассказывай это)

1

_BIO_ Sprintin скорей всего - два типа будет: Первый тип -: Купить игру можно будет с бонусами, как было ранее в стиме и на сайте игры Второй тип -: После простой регистрации скачиваем апдэйтер / скачиваем игру через него, после закачки тупо играем. Просто недавно было уже написано: "Возможно, это связано с тем, что игра скоро перейдет на модель распространения F2P".

Спойлер

Free-to-play (F2P) — бизнес-модель, способ распространения компьютерных игр, позволяющий пользователю установить игру без внесения денежных средств. Авторы игр получают прибыль путём микротранзакций, которые делают процесс игры более простым, комфортным и более богатым. Часто для внутриигровых покупок используется игровая валюта, с нетривиальными правилами конвертации из реальных денег (например, скидками при обмене крупных сумм).

0

она не free 2 play будет , а buy 2 play , то есть надо будет купить один раз как гилд варс 2!

0

Мда , а я помню с другом еще с морровинда хотели что бы вышла онлайн версия или хотя бы кооператив ,ах 10 лет назад я ждал и они настолько все испоганили ( хотя игру не bethesda делала) . Хотя если честно играл в бету с другом было круто! Ну как круто .Как ммо мне понравилось. В ней реально есть то чего нет в других ммо играх , ну как часть тес не очень !

0

До них наконец таки дошло…

0

Да ладно:) могли еще подождать

0

Как я понимаю, Fallout Online от Беседки теперь можно не ждать.

0

Давно пора перейти на Ф2П, да не то что бы давно, а сразу надо было бы. Так у них игроков больше было бы.

0

цена в стиме стоит 2299 руб, это очень дорого.

0

Если бы они все силы, которые потратили на создание TESO, вложили в создание TES 6, то бабло они бы лопатами гребли, а если бы еще и анонсировали новый Фолыч, то фанаты кипятком ссали бы от счастья

0

Для того, чтобы ТЕС6 создать, нужно несколько толковых сценариев сделать. После Скайрима они они не могут позволить себе раслабляца в этом плане. Там как минимум 3 полноценных сюжета было задействовано. И еще парочка более скромных по масшатам. Плюс 2 сценария на достаточно интересные ДЛК. Вот и посмотрите, что надо только с точки зрения общего сценария, не говоря уже об остальном, чтобы продолжить поддерживать успех бренда. Так что не известно, что лучше.

0

Эм, а Онлайн без подпиской обязательно должен быть с белой коробкой? Блин, я купил с коричневой, только не говорите что с коричневой - с подпиской((((((((

0

Ожидаемо, хотя я больше надеялся на ф2п в стиле свтор

-1

eldare Sprintin Легко Guild Wars 2. Убивает ВОВку по всем параметрам.

-1

В свое время потрогал бетку, и она мне показалась очень крутой. Всё на месте, графон ого-го для ММО. Скажите мне, что в этой игре плохо, кроме цены?

-2

Убийца ВОВа Ранен:? О нет! Как же так! Еще один:? ахахах ВОВ намба ван! ------------(Скоро здохнет)

-4

Warlord24 До сих пор задаюсь вопросом, нафига полезла Бесезда в этот онлайн?! Неужель серия ТЕS мало денег приносила?! Не поверю, тот же Скайрим до сих пор успешно продается. Скорее жадность фраеров губит, как всегда... Надеюсь этот горький опыт научит их не соваться куда не следует и очень, очень жду хотя бы анонса новой части нормальной синглавой части миллионами любимой TES !!! Ты нормальный? причем здесь Bethesda? TESO делали Zenimax, беседка только в лоре их консультировала

-5