Я нашел Лето, но я знаю что в игре ещё присутствует дофига народу , которых можно отправить в Морхен, где их всех достать ? я из доп.квестов отправил только Лето , и Кейру Мец , они вроде как понадобятся для финальной битвы с Охотой , что бы хорошую концовку получить
Лето в Велене ищи , по квесту одной бабули , она скажет мол сгоняй в деревушку заброшенную там что-то случилось, брат у неё что ли погиб , не помню, там ловушки будут везде , ты заходишь в домик , там ставишь лестницу , и на втором этаже будет лето. А если я сокровище не нашел , а только ключ от сейфа ? и мышавура где искать ? я его после задания с маской не видел))
Adamatist
Нет, я просто видел , читал , и в начале игры спрашивают , с кем ты отправляешься , с йорветом или роше, я думаю это не зря спросили , но это чисто мое мнение )) ИМХО ))
Весемир - катсцены, в лаборатории предлагает делать эликсиры.(вместо газа Мышовура)
Кейра Мец - выполнить её квесты и пригласить в Каер Морхен.(во время обороны поможет Ламберту в катсцене).
Трисс - хоть по доп квесту уплыла в Ковир, значительно помогла во время осады. Есть возможность вызывать удар с воздуха.
Золтан - помогает в катсценах, крафтит перед битвой вещи низкого уровня.(кузнец)
Лето – выполнил его квест и пригласил в Каер Морхен.(Помогает на первом этапе засады)
Роше и Бьянка – выполнил квест, хоть и не обрадовались Лето, но в защите помогли.
Мышовур – помогает лично.(предлагает на выбор делать газ в лаборатории)
Дийкстра – отказался помогать, может нашёл бы казну всё сложилось бы по другому.
Крах – выдаёт стальной меч Клинок Зимы.
Керис – предлагает отправить своего брата.
Хьялмар вместе с Вигги – приезжают лично.
Ламберт - хоть и ведьмак тоже, однако с личным квестом и возможно его помощь зависит от результатов выполнения его просьбы. Предлагает ставить ловушки(капканы)
Император Эмгыр - предлагает прислать войска с Воорхисом в качестве командира, Геральт отказывается.
Йеннифер и Эскель с Весемиром участвуют по моему в любом случае. Насчёт верхних персонажей не уверен.
Крах – выдаёт стальной меч Клинок Зимы.
Керис – предлагает отправить своего брата.
Хьялмар вместе с Вигги – приезжают лично.
Ламберт - хоть и ведьмак тоже, однако с личным квестом и возможно его помощь зависит от результатов выполнения его просьбы. Предлагает ставить ловушки(капканы) Всех кроме Ламберта искать на Скеллиге ?? Я к ламберту подходил у него никаких доп заданий не было ((
Эмгыр. Возвращаемся в Вызиму, докладываем Эмгыру о том, что нашли Цири. Император согласен помочь в Каэр Морхене, но только на своих условиях - если командовать обороной будет его генерал. Геральт отказывается от этого. Уходим ни с чем.
Велен
Кейра Мец. Необходимо выполнить дополнительные задания: "Магический светильник", "Приглашение от Кейры Мец", "Мышиная башня", "Дружеская услуга", "На благо науки". При этом нужно улучшить отношения с девушкой так, чтобы в последней миссии "На благо науки" с ней можно было договориться по-хорошему.
Лето из Гулеты. Необходимо выполнить задание "Призраки прошлого" так, чтобы Лето остался в живых. (Если в "Ведьмаке 2" мы убили Лето, или ответили так на допросе в Вызиме, то это задание не появится).
Новиград
Трисс. Необходимо выполнить дополнительные задания: "Вопрос жизни и смерти" и "Сейчас или никогда".
Дийкстра. Чтобы поговорить с Дийкстрой, нужно вначале выполнить его дополнительное задание "Смертельный заговор" . Но после этого он отказывается помогать в Каэр Морхене. Дополнение: Если же найти его казну во время визита к Охотникам за Колдуньями, то он поможет финансово.
Роше. Необходимо выполнить его задание "Око за око" . После этого он согласиться помочь, и приедет вместе с Бьянкой.
Золтан. Он даёт нам дополнительное задание "Опасная игра" , но поговорить с ним о Каэр Морхене можно и во время выполнения задания. Золтан соглашается помочь.
Скеллиге
Крах ан Крайт. Сам Крах не может отправится в Каэр Морхен, но от него мы получаем в помощь Клинок зимы.
Мышовур. Находим Мышовура на вершине центральной горы на главном острове. Друид соглашается помочь нам без всяких заданий, и тут же отправляется в Каэр Морхен.
Керис и Хьялмар. Необходимо выполнить дополнительные задания: "Избранник богов", "Владыка Ундвика", "Королевский гамбит". Если правителем островов выбрать Керис, то сама она останется, но отправит на помощь Хьялмара. Дополнение: Во время выполнения задания 'Владыка Ундвика' можно спасти еще одного человека из отряда Хьялмара. Лучник Фолан, если будет спасён из котла троллей, также поможет в Каэр Моорхене вместе с Хьялмаром и Вигги( Вигги поможет лишь в том случае, если останется жив после квеста Хьялмара, для этого нужно освободить его из клетки перед тем, как начать биться с ледяным великаном).
nigga40000 Так ведь Лето не может умереть во время своего квеста, нет? Его можно только не звать в Каэр Морхен, а так он остается в живых.
Касательно Дийкстры- допиши, что если найти его казну во время визита в Охотникам за Колдуньями, то он поможет финансово.
Эмгыр. Возвращаемся в Вызиму, докладываем Эмгыру о том, что нашли Цири. Император согласен помочь в Каэр Морхене, но только на своих условиях - если командовать обороной будет его генерал. Геральт отказывается от этого. Уходим ни с чем.
Вот только нам выбора ни какого не предоставляют,так что по сути нам Эмгыр ни как не поможет в любом случаи,у нас нет ни какого выбора,что довольно странно,ведь речь идёт о жизни его дочери которую он так усердно искал.
Дийкстра. Чтобы поговорить с Дийкстрой, нужно вначале выполнить его дополнительное задание "Смертельный заговор" . Но после этого он отказывается помогать в Каэр Морхене.
Опять же тут нет ни какого выбора,это просто дежурная фраза как и в случаи с Эмгыром.
Playersaharan
Спасибо, добавил. Про Лето из Гулеты - Если после драки Лето с наемниками отпустить их и позволить отрезать голову Лето(выбрать строчку "меня это не касается), то он умрет.
saa0891
Согласен, выбор иллюзорен. Тем не менее, эти оба персонажа являются потенциальными союзниками и нужны для составления полного списка всех союзников( так как вопрос в шапке этого обсуждения звучит как "Где найти всех союзников"), именно потому я и вписал и Эмгыра и Дийкстру.
nigga40000 Хм, а у меня при фразе "нам нужна его голова" Геральт мог ответить только "Я передумал, вы все умрете" и "Вам достаточно его медальона" .Лето, вроде как, при обоих вариантах ответа остается в живых.
Жаль что не дали возможность фон Эверета из dlc пригласить) Если бы дали возможность пригласить его, именно ДО исполнения третьего желания... он бы там один положил всю Охоту вместе с Эредином))
И еще, Ламберт тоже, как и Йен, Трисс, Весемир, Эскель и Цири в любом случае участвует в обороне.
Это показывает,что нелинейность в Ведьмаке сильно преувеличена!!! Но я не критикую ни в коем случае! Я восхищаюсь, как красиво весь этот "выбор без выбора" обыграли....
Sinistre
Это еще что, вот если бы можно было потребовать от о'Дима помощь в борьбе с Дикой Охотой, вот тогда было бы эпично. А если бы его помощь еще бы и спасла Весемира от смерти в КМ, то "плохая" концовка дополнения была бы более заманчивой чем она есть сейчас)
Но увы, слишком много мороки для разрабов
Во время выполнения задания 'Владыка Ундвика' можно спасти еще одного человека из отряда Хьялмара. Лучник Фолан, если будет спасён из котла троллей, также поможет в Каэр Морхене вместе с Хьялмаром и Вигги.
Playersaharan
Да, было бы шикарно!!! Вот бы реализовали... Но это, конечно, вряд ли возможно, ведь это какой обьем работ!!! Надо будет переписывать скрипты, исходный код игры, диалоги, локализацию, выпускать минимум один новый патч и обязательно начинать новую игру - смысла разработчикам все это делать я не вижу! Разве что в качестве мода, когда и если выйдет полный редактор игры...
nigga40000 В дополнении к сказанному Дон Хуаном, Вигги поможет только если останется жив после квеста Хьялмара, а для этого нужно освободить его из клетки перед тем как начать биться с ледяным великаном.
Playersaharan
Не, о'Дим сам по себе слаб, он торговец душами а не воин, так что его помощь как раз не очень) А плохая концовка не очень привлекательна по 2-ум причинам: 1) Меч Змеи (который в мире о'Дима только есть; 2) о'Дим засранец каких днём с огнём не найти, я так и не понял как лишение эмоций могло быть связано с желанием Ольгерда, по-моему о"Дим его просто "кинул".
Sinistre
Ну я же не говорил чтобы он на них с мечем полез- остановить время, подойди к военачальникам Охоты и воткнуть им в глаза по ложке будет достаточно).
Парни, у меня вопрос. По ходу квестов я посоветовол Кайре Мец уходить в Каер Морхен, по ходу она должна была там появиться до ззадания с Уммой. Но когда я привёз в крепость уродца, ведьмы там не оказалось.
Так вот, она позже там всё-так появится или я её куда-то не туда послал ?
Народ, не знаете, чтобы Трисс была в Каэр Морхене надо сказать ей остаться или можно отпустить? Просто видел где-то, что в любом случае она будет в Каэр Морхене, но не знаю правдивость этого.
Я отпустил Лето во втором ведьмаке. Я начал перепроходить с решениями из второго ведьмака. Взял тот заказ "Падение дома..."(точно не помню). Там Лето небыло, хотя когда я впервый раз проходил без решений из второго ведьмака, Лето там был
Ламберт-полюбому там бывает, но можете выполнить заказ "Распутывая клубок".
Весемир,Эскель-обязательно будут защищать "свой дом".
Йеннифер-присутствует(без неё как бы и нету квеста) можете выполнить квест "Последнее желание".
Крах ан Крайт-дает родовой стальной меч(можно отказаться) -"Клинок зимы".
Хьялмар ан Крайт (Виги помешанный, Фолан)- нужно выполнить задания "Владыка Ундвика" "Королевский гамбит".
Керис ан Крайт - ничем не помогает.
Мышовур - в любом случае помогает.
Эмгыр вар Эмрейс-хочет помочь в своих условиях,но Геральт посылает его.
Золтан- нужно помочь ему раздобыть какие то карты.
Дикстра-ничем не поможет.
Трисс- в любом случае помогает.
Вернон Роше и Бьянка-нужно выполнить квест "Око за око".
Кейра Мец-там куча заданий но при выполнении задания "На благо науки "будьте с ней помягкче и тогда вы пригласите в замок.(Но потом при финальном бою с Эредином я не смог её пригласить)!
Лето из Гулеты- выполнить задание "Призраки прошлого",но при начале игре ответьте что он жив.
Я нашел Лето, но я знаю что в игре ещё присутствует дофига народу , которых можно отправить в Морхен, где их всех достать ? я из доп.квестов отправил только Лето , и Кейру Мец , они вроде как понадобятся для финальной битвы с Охотой , что бы хорошую концовку получить