Вот и вышла долгожданная третья глава в саге о Белом волке из Ривий
Мир игры,просто огромен!
И без сомнений в ней можно легко найти,что нибудь интересное
Есть забавная пасхалка/отсылка к Dragon age.
Выполняя квест на убийство грифона, нужно помочь охотнику расправиться с дикими собаками. После чего с ним можно будет поговорить откровенно. Он признается что местные дизлайкнули его и кинули из деревни за то, что он с сыном местного помещика приобщался к традиционным европейским ценностям. При том сам охотник называет себя выродком и очень тяготится своими ненормальными наклонностями.
Во время разговора с одним из кузнецов, в Велене, он говорит что настоящий мастер оружия Хаттори, ушел на покой, и больше не работатет. Вероятно это отсылка к "Убить Билла" часть 2, к мастеру японских мечей Хаттори Ханзо
Во время прохождения задания с Кайрой Менц, когда в подземелье идешь за дикой охотой будет развилка с призраками (там еще ядовитая трава отравляет запахом) будет подводное озеро(слева) в нем можно найти интересный лут,а если проплыть до берега и осмотреть сундук....Будет отсылка к другой польской игре Dying Light с её пещерой фарма...начнутся бесконечно появляться призраки
если перепрыгнуть какой-либо предмет с кувырком, то прозвучит звук трубы из цирка. когда акробаты выполняет номер. Что то на подобии "ТА-ДААА". Заметил случайно, повторить никак не могу)))
в игре есть много отсылок к фильму "Игра Престолов". Одна очень интересная есть в Каэр Альмхульд. в самом Каэре в подвале есть тюрьма, в камерах которых вместо стены открытый вид на обрыв. Все мы прекрасно помним, где сидел Тирион Ланнистер - именно в такой камере, любой желающий мог спрыгнуть из камеры
По квесту "Список блудниц" Геральд читает дневник Лютика, к котором упоминается, что он бросил одну из его пассий т.к. она стала просить называть его Христианом, а ее - Анастасией, заставляла надевать на него седло и сбрую. Очевидная отсылка к "50 оттенков серого".
К Книгам отсылки - квест Эффект доплера(так же с Дуду встретились),
еще, гуляя по Велену увидел солдатский лагерь, в котором солдаты пялились на, кажется, виверну в клетке, которую хозяин клетки выдает за, кажется, василиска, и берет за просмотр деньги. Ведьмак раскрывает обман и виверна вырывается, ломая клетку, а Геральт ее убивает. Такой же эпизод был в книге, только с Цири в главной роли.
Отсылка к стар варс - на Скеллиге встретил наемного убийцу с именем Джанго Фретт, выдает заказ на убийство трех братьев в каких-то шляпах, пока квест не выполнил
В задании "сейчас или никогда" когда выходим из подземелья к короблю, нападают охотники и кричат "живьем брать демонов". Отсылка к Иван Васильевич Меняет профессию.
Из мною виденных:
Кролик вокруг трупов - уже упоминали
Джанго Фретта - упоминали
На Скеллиге по одному из квестов встречается мужик, который потратил всю свою на поиск белого кита(ну вы понели), который проплывает в тот же момент, когда мы отвлекаем этого мужика
gerasader
Я лично находил 2 отсылки к Игре престолов, не считая Тириона в небесных камерах. Бегал как то по Новиграду, нажал на краснолюда, а он ответил: "Сам ты *ука Питер Динклэйдж". И в каком то квесте точно уж не помню, нильфгаардский солдат точная копия Бронна. =)
Книга "Морибунда. Или последнее обличье вампира" В Новиграде, в книжном магазине. Квест "Старый знакомый"
-Её зовут Изабелла, любит она вампира Эдварда, но сердце её бьётся для волколака... Ит.д и т.п.
В Новиграде трое чуваков говорят о том что хотят проститутку с тремя сиськами. Это явная отсылка к фильму "Вспомнить все" с Шварцнегером, там на Марсе была проститутка с тремя сиськами))
slipknot326
После миссии "Сон в большом городе" в таверне, из которой выходишь, можно услышать как один из посетителей произносит слова "А ну-ка песню нам пропой веселый ветер", слова из песни в фильме "Дети капитана Гранта" "А ну-ка песню нам пропой веселый ветер"
В квесте про карты для гвинта, который дает Золтан, есть персонаж Зэд. И фраза "Зэд мертв", это из "Криминального чтива" - "Zed's dead".
И около ипподрома слышала, как крестьянин свистел Yellow Submarine.
В квесте с кабаре Лютика есть задание забрать афиши у низушка по имени Генрих Латрек. Кто помнит, какого роста был художник Анри (Генрих по-английски) Тулуз-Лотрек, и что он рисовал, тот порадуется.
В подвале у Мышовура надо положить в руку статуе один из квестовых предметов. Когда кладем череп, статуя приобретает сходство с Гамлетом, нашедшим бедного Йорика, но ничего не происходит. "Нет, ты не похож на нерешительного принца" - комментирует Геральт.
В заброшенном замке у Клыка Ингвара нашлись Серебряные Панталоны! Теперь ищу Золотые и Бронзовые. Помните знаменитую Загадку о Панталонах в играх Baldur's Gate? :)
Хм. Разговор с Геральтом, в котором Цири упоминает мир, где "...у людей в голове метал, а войны они ведут на расстоянии при помощи чего-то вроде мегаскопов. Там нет лошадей, но зато у каждого свой летающий корабль..." навел на мысль об отсылке к Cyberpunk, игре этого-же разработчика.
не пасхалка, просто прикольно: когда после убийства имрелиха и ведьм, желудь не отдаешь крестьяном(сьедаешь), в деревне рудник встретил крестьян, один перерассказывал советы чародейки что делать чтобы не болеть: надо воду из колодца сразу не пить, а сначала над огнем прокипятить и что ж0пу раз в неделю надо мыть(с), народ был в шоке
Если забраться наверх к этой статуи, хотя изначально не очевидно что это вообще возможно, но если подойти поближе и нажать прыжок, ведьмак залезет к ней прям по доскам. После, надо нажать кнопку действия ("E" на ПК или "A" на XBOX), хотя опять же это действие не предлагается игрой, то вылезет надпись - "ВАША МОЛИТВА УСЛЫШАНА" :))))
Если подойти к этой огромной картине и нажать кнопку действия, то ведьмак скажет - "ВЕДЬМАК ГЕОРГИЙ, НАДО БЫ УЖЕ ПОКРАСИТЬ ЭТУ КАРТИНУ" :) Тут явная отсылка к нашему Георгию Победоносцу да и картина очень сильна похожа на его икону где он побеждает "змея"! :)
skessan
про панталоны,там есть эта загадка или просто намек ?
---
Отсылка к Снежной Королеве Х.К.Андерсона (в пещере по пути к Кругу...чего-то там,в Каэр Морхене)
И не дает покоя надпись на лодке Ламберта,мб кто знает что она значит? google translate не помогает
В квесте "Сокровища Графа Ройвена", когда Гаппен зачитывает список посетителей бани в день ограбления, то упоминается некий генерал Йозеф Швейк... Это отсылка к роману чешского писателя Ярослава Гашека "Похождения Бравого солдата Швейка"... (=
В Каменных сердцах, от красных рыцарей можно услышать такие фразы: "Я жил. Я умер, Я воскрес"; "Запомните меня, братья"; "Я запомню тебя, брат"; "Что за день! Какой чудесный день!". Отсылка к фильму Безумный Макс: Дорога ярости.
Еще в Каменных Сердцах есть задание которое называется "Лудильщик, охотник, солдат, шпион". Это отсылка на книгу Джона Ле Карра "Шпион, выйди вон!", которая в оригинале называется как "Tinker, Tailor, Soldier, Spy" что переводится как "Лудильщик, портной, солдат, шпион". Так-же в 2011 году по этой книге был снят фильм.
В квесте с аукционом упоминают некоего Вольдемара Ивановича Зайцева.
Вероятно отсылка к Владимиру Ивановичу Зайцеву - актеру, озвучившему Геральта в первой части.
В деревне Ларвик на Хиндарсфьялле висит объявление о собираемом походе на Запад, Подпись "Лейф"
Аллюзия на известное путешествие викингов под предводительством Лейфа Эрикссона в Северную Америку.
Когда с Трисс идете доставать сверток со дна канала, она говорит "для войны нужны три вещи деньги деньги и еще раз деньги" - известная фраза маршала Джан-Джакопо Тривульцио, которую ошибочно приписывают Наполеону. Еще есть лагерь нильфгардской армии "Центр" - возможная отсылка к фашистской Германии (группа армий "Центр"), в самом же лагере на доске обьявлений можно прочитать, что будет вечер патриотической песни, среди названий песен есть "Солдаты группы "Центр" - такая песня есть у Владимира Высоцкого.
Ну и я напишу. Когда валишь определённых бойцов то появляется один который ломится в бой и кричит
-Запомните меня!
Ответ Мы запомним тебя слышал только один раз. Отсылка к Безумный Макс-Дороги ярости.
Привет всем!
в дополнении "Кровь и вино" когда ехал из Боклера к месту проведения турнира, сразу после того как проехал мост и почти подъехал к парикмахер, услышал как девочка сказала: "Брат подарил мне меч. Я назвала его Игла":-) Привет от "Игр престолов".
В кровь и вино, в миссии "beyond hill and dale" после убийства Босса, можно заметить огонёк и если пойти за ним то попадёшь в пещеру в которой будет меч воткнутый в землю
Тот самый у которого сохраняешься в Дарк Соулс
Отсылка к Дж.Р. Р. Толкину - когда переходишь границу карты Геральт иногда говорит "Бежит дорога все вперед" - это цитата из стихитворения Бильбо из 1-го тома "Властелина колец" в переводе И. Гриншпун. Другая отсылка к Толкину - когда освобождаем Маргариту Лоантиль из Дейдры, в одном из помещений тюрьмы можно найти "Список заключенных", в котором упоминается приговоренная к сожжению "эльфская лесная ведьма Undomiel". "Ундомиэль" - "сумеречная звезда" это одно из имен Арвен, дочери Элронда, супруги Арагорна ("Властелин колец")
нашел интересную пасхалку - если внимательно рассмотреть портрет Филиппа Стенгера с Анной, становится видно его сходство с "Четой Арнольфини" Яна Ван Эйка
В Боклере в парке, когда ищем рыцаря-зайца, можно встретить великана, дышащего огнем и его импресарио-низушка. Великан показывает гуляющим боклерцам свои фокусы, низушек же представляет его "Вот Зампано, неустрашимый пожиратель огня, его выкормила самка дракона", на что гуляющие отвечают пренебрежительными высказываниями, а великан обижается и говорит "Я хочу обратно в цирк". По сути, это отдаленная отсылка к фильму Федерико Фелини "Дорога" о жизни бродячих циркачей. В этом фильме Дзампано - один из главных героев, бездарный артист-бродяга, пытающийся произвести впечатление на публику примитивными неловкими фокусами
В первой части в деревне кирпичников один нпс выдал фразу типа: расскажи мне о водах своей родины В третьей части по квесту про спасение членок ложи в списке заключенных упомянут некий сардукар который служит в личной страже императора Привет Дюна
Может все знают уже но... Я как то заморозил случайно попавшегося мне на пути разбойника и прикончил выстрелом из арбалета... Геральт выдал фразу со второго терминатора а именно: "Аста-ла-виста"
Вот и вышла долгожданная третья глава в саге о Белом волке из Ривий
Мир игры,просто огромен!
И без сомнений в ней можно легко найти,что нибудь интересное