PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Алхимия!!!
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Алхимия!!!

2 сентября 2004 в 10:13

Товарищи!!!
Я неврубился в алхимии... наверное потому, что еще не пробовал врубаться :)) Небыли-бы вы так добры сначала объяснить как она работает а потом выложить несколько секретов, а желательно побольше алхимических формулл.

Збасипа!

Аллигатор   2 сентября 2004 в 10:17

Для алхимии надо:
1. Ступку
2. Реторту
3. Каль...чего то там...
4. и еще чего то:)
Вобщем набор алхимика. На практике - из гильдии магов Балморы телепортишься в Кальдеру, там наверху в башне весь набор стоит на столе и пара компонентов еше...Выбираешь в меню один из них и перетаскиваешь на персонажа, типа как одеваешь, дальше появляется окошко, в нем выбираешь компоненты...варишь;)

2 сентября 2004 в 10:20

Варил... не вариться... подучил алхимию... не вариться... БУтылки нужны ?? Тара смысле ?

Аллигатор   2 сентября 2004 в 10:20

Непосредственно перед "алхимичением" стоит нахимичить и выпить ботлы увеличивающие инту...тогда наваришь зелий покруче. Хотя там такая дырка в балансе, что можно такого наварить, что мне даж неинтересно стало:) А уж что говорить про следующие лвлы...Варил на 1 ом дорогие бутыльки, а дальше совсем беспредел выйдет ведь

Аллигатор   2 сентября 2004 в 10:21

Как это не варится? А прибочики юного алхимика есть?

2 сентября 2004 в 10:24

Куда-ж без приборчиков... еще пробовал Скуму варить.. ту из лунного сахара... Что еще кроме сахара надо ?
И вот еще вопрос - Стекло и Ебон*т... как из них делать армор, оружие ? У меня в доме этого добра много...

Stalker_   2 сентября 2004 в 10:27

Мой рецепт

1) Идешь в Балморе к лучшему алхимику в городе и воруешь у нее 4 предмета - реорта, кальцинатор и т.п.
2) Смотришь в ассортименте два любых ингридиента, в перечне свойств которых есть два одинаковых пункта, например "восстановить магию"
3) Покупаешь и продаешь ей эти ингридиенты, пока их у нее не станет штук по 100-200
4) Скупаешь всю эту кучу. Кладешь в инвентарь, затем перетаскиваешь мышкой одну из алхимических колб на изображение героя и входишь в режим синтеза зелий.
5) Делаешь зелья. Поначалу будет получаться одно из десяти, но у тебя навых Алхимия быстро вырастет и далее все пойдет как по маслу.
6) Кстати, полученные зелья можно тут же продать обратно - они, обычно, стоят много больше, чем исходные ингридиенты.

2 сентября 2004 в 10:30

Вот почему бодяга не варилась: Цытирую

Для приготовления зелья вы должны взять от двух до четырёх ингредиентов. Необходимо как минимум два ингредиента с одинаковым эффектом, чтобы в получившемся зелье появился этот эффект. Например, два ингредиента с эффектом 'невидимость' добавят эффект невидимости к изготовляемому зелью

Хмм.. кто бы мог подумать.. я думал нашару мона химичить ))

Аллигатор   2 сентября 2004 в 10:32

Я делал так:
1. Телпорт в Кальдеру за приборами алхимика, там их взять проще всего - никого рядом нет
2. Поутешествие в садрит мору, в волверин холле в имперские культ, там продается батат и кожа нетча - так же довести их до 100 штук в продаже и варить зелье интеллекта
3. Польза двойная - часть зелий поначалу пьешь - растет инта - растет качество зелий..инту можно задрать заоблочно и зелья будут стоить соответсвенно
Я бы только не советовал алхимию ставит в основные навыки...а то кучу лвлов получишь в начале за счет алхимии, значит и статы криво вырастут..

2 сентября 2004 в 10:39

Хммм.. но у меня уже лэвл немалый.. я вообще пару недель только побочные квесты выполнял и лазил везде - тырил ложки )) хы хы.. интересно понимаш, а вот шаз решил узнать как оно алихимичить. Так всетаки кто-нить знает что делть с стеклом ?? или он как ингредиент используеться ??

Stalker_   2 сентября 2004 в 10:46

Со стеклом? Хм. Ну будь ты в Трибунале, я бы посоветовал отнести кузнецу и доспехи сделать. А здесь лучше выкини. Хотя, смотря как у тебя с деньгами... Как ингридиент его глупо использовать - оно тяжелое, а вес пузырька с зельем равен весу самого тяжелого ингридиента. Поэтому лучше брать обе компоненты с весом 0.1. Тогда 100 пузырьков будут весить всего 10 единиц.

Ната   2 сентября 2004 в 10:48

Алекс вино ты сомсем недавно в Морру играешь...
Так вот насчет эбонита и стекла - ТЫ можешь истользовать их только для АЛХИМИИ как ингредиенты.
Если у тебя стоит Трибунал то можно зйти в Зал мастеров с запасрм того же эбонита или стекла и заказать там доспехи (давольно доргие я скажу).

2 сентября 2004 в 10:49

Тогда встречный вопрос - Где и как найти трибунал, как в него вступить и что для этого надо? А кроме трибунального кузнеца никто невсилах ?

Begemot   2 сентября 2004 в 10:52

Купить диск, поставить, это ж ведь аддон, и едешь в Морре, в город Эбенгард, там говоришь с охранником, который стоит на стене, про нападения темного братства, тем самым активируя шлюшку, которая будет стоят в главном входе замка, и чпок, и ты в Трибунале!

2 сентября 2004 в 10:55

Купить что ? Армор или членство в трибунале :?? Хы.. Стеклянного барахла у меня итак куча, а вот жажда сделать все своими руками неутихает ))

Begemot   2 сентября 2004 в 10:57

Не понял ты про какой Трибунал говоришь, про аддон ор сомпфинг!

Stalker_   2 сентября 2004 в 10:58

Не. Ты не понял. Трибунал - это официальный add-on к Морре. Покупается на отдельном диске и ставится поверх оригинальной игры. При этом в самой игре ничего не меняется, но добавляются новые территории и дополнительные сюжетные линии. Второй оффициальный add-on - это Bloodmoon, но он похуже.

2 сентября 2004 в 10:59

Тьфу.. Я слегка запутался.. не обращайте внимания это мой нормальный ночной маразм.. Терь все понял.. я чето решил что трибунал это гильдия.. блин.. башка варить перестала..
Кстати у меян димск трибунала лежит на столе.. думаю - как пройду Морр - буду в трибунал шпилить. Старый чар проканает на новую игру ?

Stalker_   2 сентября 2004 в 11:01

Вполне. Ты можешь его поставить даже, не закончив Морру - в ней ничего не изменится. Хотя более правильно, действительно, проходить его после. Тогда сюжетная линия выглядит более логичной.

Begemot   2 сентября 2004 в 11:03

А чем он тебе будет мешать, поставил, и отправляй на тот свет лохов из темного братства, а потом, как пройдешь морру, вали туда! Аддоны не мешают, кстати есть исчо Бладмун по круче чем Трибунал! это ИМХО, а не заявление!

2 сентября 2004 в 11:05

Тоесь в морре нету этого линейного сюжета где пофг как ты играл всю игру главное что убил босса вконце и экран темнеет, бегут титры и поздравления. Значит возможна жизнь после хм... жизни ? А Блуд Мун ?? У него логический сюжет тоже продолжение морры или Трибунала ??

Begemot   2 сентября 2004 в 11:05

Ни каких титров фэйдеров и рапид, игра бесконечна! А то что ты поставил аддон, повторюсь, не мешает один сюжет другому! Ведь там же строение всей игры на Triggerах построена, подошел к челу активировал! Ку?!

Аллигатор   2 сентября 2004 в 11:06

Лохов тех валить оч даж выгодно, особенно если на легкие доспехи настроен изначально...Да и в любом случае их продавать выгодно;)

2 сентября 2004 в 11:10

ДА, все мне вы товарищи разяснили, вам спасибо.
Последний вопрос и я пойду Квесты повыполняю..
Что лучше Даедрический или стеклянный арм :? И ваще какой лучше Тяжелый или легкий ?? Или надо искать компромис ?

Begemot   2 сентября 2004 в 11:21

Это уж ты сам решай что лучше, да и у них есть характеристики, просто посмотри!

Аллигатор   2 сентября 2004 в 11:27

Мне легкие нравятся, то есть читай стеклянные (хотя по виду больше Темного Брастства, особенно линза;), но даедрич. зачаровываются на больше

Begemot   2 сентября 2004 в 11:31

А мне голым нравиться ходить, люди во круг так смешно говрят:
- "Оооо! Совсем без одежды! Нет уж увольте"
- "С таким видом тебе надо в цирке работать"
Ну и так далее!

Аллигатор   2 сентября 2004 в 11:33

А мне грустно, когда проходишь мимо кого то в стыренных стеклянных доспехах, весь такой гордый и важный криминальный авторитет, а тебе говорят "О новый раб" ;))))

Begemot   2 сентября 2004 в 11:35

Ага! А исчо я просто прусь, когда с очередного задания приходишь к Каю Косадесу, а он говорит:
- "Привет! Приятно познакомиться!"
Я валяюсь!

Аллигатор   2 сентября 2004 в 11:56

Это у него от пагубных и порочных привычек провалы в памяти;)

Begemot   2 сентября 2004 в 12:07

Да, у него же там маленький кольянчик лежал на столике! Вот нарик!

Аллигатор   2 сентября 2004 в 13:03

После мотания по просторам Мора так и хочется забить на все, забить трубочку другую и отойти на покой с Каем...у меня еще плаг стоит, у Кая какая то женщина тусуется, вот и вышла бы шведская семья...гнездо порока в балморе;)

Аллигатор   2 сентября 2004 в 13:12

А Соттильд из гильдии воров меня просто ошарашила - "готова на все. говори" Я был ошарашен, но так и не нашелся чего ей предложить...все же у нас деловые отношения;)

Begemot   2 сентября 2004 в 13:15

Там в Альд руне при выходе из гильдии магов на ружу! Стоит хмо в красной мантии, так он меня ошарашил, когда сказал:
- "Не хотите немного потратиться, я вас многому научу"
так мне слышалось следующее:
- "Не хотите немного потрахаться, я вас многому научу"
Я такой - чего! Потом долго ржал!

Dairel   2 сентября 2004 в 13:19

"Подходишь, торгуешься... Ты унижаешь меня!" - и это говорят NPC с отношением 70-80)

2 сентября 2004 в 13:30

Как я жалею что у меня оригинальная версия... Эхх так тоже над переводом посмеялся-б.. ато эти американцы на своем родном языке не делают смешных ошибок кроме грамматических :))

Dairel   2 сентября 2004 в 13:32

"We are watching you, scum!" - тоже весело) да еще такими загробными голосами)

Аллигатор   2 сентября 2004 в 13:55

А чего стоит "Туристы как дети"...и это меня, убежденного данмера!;) Прямо слезы наврочиваются, я ради них пупок рву, а они!;)

Begemot   2 сентября 2004 в 14:00

- "Мы следим за тобой, ничтожество"! Прям так и хочется глотку перерезать! На что я просто их подкупаю, и они говорят:
- "Хвала Вивеку!"
Все же лучше, чем ничтожество - вот это жесть и фарш!

roadcop   2 сентября 2004 в 16:09

2 Dairel - про унижение - это совершенно неправильный перевод фразы, там было (не помню начала фразы) "... You humble me!", то есть примерно "Вы заставляете меня почувствовать себя ничтожным!", "Вы превосходите меня!" и т.п.

Lilith   2 сентября 2004 в 16:20

Если уж о прикольных фразах, то меня особенно убила одна. Может я что-то не так поняла...тогда исправьте. Это когда по квесте в храме ты дразнишь Даэдру. Когда уже раздразнила, то слышу в ответ что-то вроде: "After I kill you, I'll rape your corpse. Don't worry - I'll be gentle". Особенно убило I'll be gentle. Типа, моему персу (Данмерше) тогда будет не все равно. Только что подумалось, а что если бы убил?! Юмор у создателей игры тот еще...

Stalker_   2 сентября 2004 в 16:23

Вау... Так приятно, что еще остались люди, любящие оригинальную озвучку. Я, к сожалению, года два назад покинул ваши ряды, о чем иногда жалею - порой такую хрень в русских версиях слышишь.

Lilith   2 сентября 2004 в 16:43

Хотя не по своей воле играю в оригинал - русская версия была кривая. Английская версия очень даже понравилась. Зато теперь черта с два найдешь на англ. версию аддоны. А русские ляпы... это шедевры. Я уже как-то тут писала про "колесо Саурона" = "will of Sauron". Подумываю играть в версию от 1С (хочу Триб и Бладмун). Но теперь боюсь, что русский вариант меня может немного разочаровать.

Аллигатор   2 сентября 2004 в 16:47

Ну не только разочаровать...хотя бесит иногда, это факт...но и повеселить, от некоторых фраз озвученных и нет просто смешно до колик;)

Аллигатор   2 сентября 2004 в 16:49

В оригиналах тоже иногда такие перлы встречаются...Хотя оригинал конечно всяко лучше, ибо переводчики щедро добавляют еще и своих ляпов помимо присутствующих в оригинале:)

roadcop   2 сентября 2004 в 17:39

Хе-хе... У меня-то как раз англ. версия (и с Трибом и с Бладмуном) ;)

(Но русские я тоже взял, посмотреть, и для отца, который англ. язык не очень знает)))

Lilith   2 сентября 2004 в 17:45

Где взял англ триб и бладмун?

Dairel   2 сентября 2004 в 17:52

наверное, это дисочек со всем сразу - Оригинал и два аддона) правильно, Коп?) я че то слышала о таком)



Реклама: , Властелин колец: Битва за Средиземье 2 ключ, Червячки: Армагедон трейлер, демо игры Lost Planet 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru