PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Ацтеки и Морроувинд
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Ацтеки и Морроувинд

Dietrich   23 марта 2005 в 17:57

Уважаемый посетитель, написавший, по-моему, ещё в конце прошлого года про аналогии Морры и ацтеков ! Нельзя ли ещё раз опубликовать результаты ваших изысканий ? Никак не могу найти весьма удивившую вашу мессагу.

roadcop   24 марта 2005 в 11:38

Скорее всего, это был кто-то другой, но и я как-то давно, еще, наверное, осенью, проводил аналогии между поклонениями плохим Даэдра и верованиями/обрядами американских государств Доколумбовой эпохи.

Dietrich   24 марта 2005 в 11:48

Roadcop, это был ты :). Напиши плз ещё разок про свои изыскания.

roadcop   24 марта 2005 в 12:29

Ты знаешь, я специально историей американских государств и их обрядами никогда не занимался, а мои познания вряд ли шире, чем у простого обывателя. Мой интерес всегда был направлен больше на классическую Грецию, Рим, эллинистические государства.

А ассоциации с обрядами индейцев вызывает в-основном, внешняя атрибутика поклонения Даэдра - даже сердца, лежащие на тарелках, общая кровавость обрядов, человеческие жертвоприношения. Но дело только в атрибутике. Сами обряды у индейцев имели все-таки другие цели. Хотя, если подумать, и ацтеки стремились вызвать добрую волю у своих богов, так же, как культы Даэдра хотели добиться благосклонности покровителей.

Dietrich   24 марта 2005 в 12:43

Ну можно ещё добавить сходство ландшафтов, золотые маски и гребни привилегированной храмовой охраны (больше никому таких гребней носить не дозволялось), оружие из обсидиана (очень смахивает на морроувиндские стекло и эбонит) и прибывшего неизвестно откуда неизвестного происхождения Кетцалькоатля. Там ещё много чего было. Да - данмерские крепости очень похожи на ступенчатые здания ацтеков и майя.

Dietrich   24 марта 2005 в 12:45

А Грецию и эллинизм я тоже люблю. Щас играю всего в две игры - Морроувинд и Легион (все три части).



Реклама: , трейнер ТрекМания United, читы на Worms 4: Mayhem, Санитары подземелий дата выхода
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru