PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (11)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (11)

Renata   15 февраля 2006 в 22:51

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
Обсуждаем плагины и нетолько
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер !

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Юрий11   15 февраля 2006 в 23:04

2 A.Soldier? Guar D. - Спасибо за подсказки.
Да, вот забываю спросить. В Трибунале чел, главный в охране Хелеста просит найти среди старых стражников кого-то недовольного хелестом и принести доказательства. Я перебазарил со всеми у кого имя есть, явных противников не нашел. Ромогите найти, квест закрыть!

И как королю предъяву сделать, что мол ты убийца и меня заказал Камонне тонг, наказать бы его!!! А они там все ко мне хорошо относятся!!!

Имперский культ. Кто первый дает задания??? В Морнхольде и Эбенгарде конкретно никто ниче не дал!
Спасибо.

FIR   15 февраля 2006 в 23:08

Ну я по ходу первый... Лано... Попреветствуйте нового хаджита -палладина (мой старый герой пал смертью храбрых)уже прокачал до 54 уровня и еще есть возможность дальнейшей прокачки, так, что когда я отправлюсь выпослнять первый квест то уровень будт уже в районе 65, кстати кто нибудь знает, где достать плагин, шоб на хаджита мона было ботинки надевать??

CemKey   15 февраля 2006 в 23:09

Если ты записан, то поспрошай у людей в Эбенгарде. Трое или четверо дают задания.

Слепой   15 февраля 2006 в 23:52

Юрий, по поводу этого задания у Хелсета трепались не далее как в конце прошлой теме ( еще вчера вечером).

Что касаеться предъявы то никак. Хелсет не самоубийца чтоб признаваться в заказе тебя любимого. А вот если воспользоваться выражениями класа "сам гуар безмозглый" то он весьма бытро начнет тебе пытаться бить лицо.

Имперский культ. В эбенгарде скастуй Божественное вмешателство. Окажешься у двери. Открой. Там не промахнешься. Рекомендую поработать на пророка Алтаря. Артефактов подвалит.

Toldor   15 февраля 2006 в 23:57

Подскажите где найти последнего из рода Орейна?

Слепой   16 февраля 2006 в 00:04

Толдор скажи мне честно. А самостоятельно слабо чего-нить сделать кроме как силт страйдера найти?

Последний из рода Орейнов - Фарвин Орейн. Толчется он в Гнаар моке к северу от города. Найдешь по трупам нетчей. Берегись его охраны. Они живучие твари.

Виолла   16 февраля 2006 в 00:28

Люди!!!Помогите, плииз!!! уже писала, но видимо не так и не туда-((( не появилось нигде сообщение...
У меня 2 проблемы: Оркша из гильдии магов не желает давать никаких справок про Неревара даже после получения черепа какого-то мага.Кай матерится и посылает к ней....
И вторая: Асьен Рейн не желает меня никуда телепортировать...
Help!!!!

A.Soldier of Light   16 февраля 2006 в 00:34

Надо найти именно череп Ллевула Адрана, ведь бывают и самые обычные черепа. Но если ничего не хочет говорить, то попробуй повысить отношение (деньгами например)... она ведь дала тебе Клинок огня и задание найти череп?

А вот насчёт той, что не хочет телепортировать.. скажи точно, что она говорит и какой уровень отношения

Toldor   16 февраля 2006 в 00:54

Слепой
спасибо , но не севере а на юге от города

A.Soldier спасибо ))

Prosto Kain   16 февраля 2006 в 06:11

Некоторые части Любых вопросов по игре можно читать как сборник анекдотов. Асьен Рейн и не должна никуда телепортировать. Она глава филиала гильдии магов, а не служащий. Телепортирует NPC в углу гильдии. На уровне пустой комнаты идете вдоль стены пока не встретите NPC.
---
написал Просто Каин, тем самым создав очередной анекдот )

Rednik   16 февраля 2006 в 10:03

2 FIR
о_О
Ну вы и манч, батенька. Тебе какой плагин - на хумансовскую обувку, доспехи спец. для зверорас или щитки на лапы (вехнюю часть ног защищают)?

FreeLancer   16 февраля 2006 в 10:04

Виолла 16.02.06 00:28
> Асьен Рейн не желает меня никуда телепортировать.
Только после того, как на тебя нападут ночные убийцы, и после обращения к стражникам.

CemKey   16 февраля 2006 в 10:15

Prosto Kain
Да уж ну и анекдотец ты отмочил. Асьен Рейн топчеться в Эбенгарде и должна телепортировать в Морнхолд.

Виолла
А игра от 1С? А NoCD случаем не ставила? Из-за которого-то из них происходят глюки вроде этого.

Prosto Kain   16 февраля 2006 в 10:49

Это точно, отмочил блин. Перепутал ее с Эдвиной Эльберт.
Каюсь и сожалею. Есть плагин который гуманизирует хаджитов и аргониан. Убирает хвосты и разрешает носить сапоги и закрытые шлемы.
И вопрос, а что дает Джим Стейси после задания с главами гильдии бойцов? А то когда проходил GFM не стоял, а заново проходить лень.


P.S. Рената не пиши мне замечания красным цветом пожалуйста, а то сразу с ненавистью вспоминаю школу.

Mr. X   16 февраля 2006 в 11:21

в данмерской крепости индоранион ну или как-то так ( на на северо-северо-востоке от садрит-моры) сидит чувак коурвин, он качает зачарование до ста, но он злой и поэтому я раньше использовал печатку уловки зенитара, что б агрессию поубавил и мог бы со мной говорить и прокачать мя, а теперь на него эта перча не действует (посте установки триба и блада), я не наю че делать, ведь самому зачар долго качать, а ме надо б левел поднять, что б по солтсхейму не страшно было б ходить, если можете, то напишите команду в консоли что б агрессивность ему поубавить, заранее благодарю.
2 A. Soldier эту перчу в комплекте в другой дает редгард в пещере намму, если ты дашь ему свиток бож вмешательства, они очаровывают

Prosto Kain   16 февраля 2006 в 11:34

2 X
Если у тебя развиты иллюзии то успокой его заклом, если много денег зачаруй предмет у зачарователя.
А успокоение консолью это читерство, а читерство мастдай. ИМХО

Toldor   16 февраля 2006 в 14:26

Объясните что такое GFM и зачем его ставить?

2faces   16 февраля 2006 в 14:33

2 TOLDOR просмотри FAQ там все написано.

вопрос: где можно достать (купить, найти , сделать) стеклянные метательные ножи?

Mr. X   16 февраля 2006 в 15:14

лан, у мя ща трабла поважнее:
в морнхолде в тронном зале мужик-начальник стражи просит принести ему доказательства предательства в рядах стражников, я ему тащу две бумажки, одну нашел рядом с сундуком, вторую- под подушкой, а он не берет, че делать, всех поспрашивал, нашел двух предателей, он мне грит :найди док-ва, я нашел, а он не берет, помогите плз!
по-моему это просто глюк, который мне не удается обойти, можете тогда дать косанду в консоли, что б квест был засчитан, мне самому читерство противно, но по-другому я чувствую дальше не пройду, так что напишите команду плз

FIR   16 февраля 2006 в 16:52

2Rednik
Спасибо, из всего, че накачал особенно поперли доспехи для зверорасс .....

Никита1550   16 февраля 2006 в 16:55

А где найти Хелсета?

Слепой   16 февраля 2006 в 17:09

Ик. Вопросы все круче и круче. Хелсет в начале Трибунала сидит в своих покоях. Но туда не пускают принудительно. Поработаешь на королевскую стражу он и выйдет с персональными заданиями.

Никита1550   16 февраля 2006 в 17:51

А где находиться кинжал "пьющий души"

Guar_D   16 февраля 2006 в 18:08

Никита1550
Этот кинжал выдается после выполнения миссии Ранис Атрис(Гильдия Магов Балморы) про шпиона Тельванни

добрый практолог   16 февраля 2006 в 18:35

Помогите:
в Трибунале надо зачаровать Неревара у двемерского духа. Он посылает найти какую то смолу в подземные даэдрические руины. Где находится эта смола?

Lord Inferno   16 февраля 2006 в 19:01

Подскажите чо делать. В Бладмуне:

Я вот в колонии Вороня Скала дошёл до места где разкрыли руини, зделал всё что сказали но больше этот Сталагмит получить немогу! Только одну штучку достал, это так должно быть?? Или он неидёт больше потому что я больше неприднолежу к ихней гильдии??? Плизз помогите =(((

CemKey   16 февраля 2006 в 19:04

Смола находиться где-то в Норен-Дюр у дремора по имени Кашти-Друр, как-то так. Но вообще можно найти две бутылки.

CemKey   16 февраля 2006 в 19:07

Takageru
В каждой глыбе льда по одному куску. Что бы отколоть кусок нужна спец кирка. Её даёт Граринг.

Lord Inferno   16 февраля 2006 в 19:23

Незнаю что за вервольф! =)))

А.Солдер

Ты там что-то про интерактивную карту базарил, буду признателен если скинешь на мыло, а то у меня некачает, а вибрасывает Милиард и восемь десять цыфр+букв !! Лажа! Буду очень признателен если всё же скинешь!! =)) ----> predators2@inbox.lv


Да и ещо забыл спросить: где можно найти кольцо Обротня?? Я уж замылился искать ЭТУ дрянь!

A.Soldier of Light   16 февраля 2006 в 21:34

2 Takageru
ты как качал файл? попробуй правой кнопкой - и выбрать "сохранить как...". Или качалкой какой-нибудь типа Reget Deluxe
Если и после этого не попрёт, тогда пришлю...

Lord Inferno   16 февраля 2006 в 22:15

Сенкс тебе А-Солдер! Попёрло! =)))

CemKey
А скоко там глыб?? Просто надо эти камышки! Для арморов! Кстати они востанавливаютя??


P.S. Так кто-нить на мои вопросы ответит???

Prosto Kain   17 февраля 2006 в 08:31

В шахте глыба 1. Остальные ищи по курганам на Солтсхейме. Они НЕ восстанавливаются. Кольцо оборотня получишь, если пройдешь Bloodmoon человеком, по другому никак.

Слепой   17 февраля 2006 в 09:39

Вай-вай. а почему это именно человеком? Достаточно просто пройти БЛадмун и снять это колечко с главы деревушки Скаала. В лабиринте.

BJS   17 февраля 2006 в 11:35

Уважаемые знатоки!

Есть ли где-то в сети ссылочка на тамриельский алфавит.
На постройках есть письмена. Интересно их можно прочесть и перевести?
Заранее спасибо.

P.S. Отличается ли язык двемеров от тамриельского?

Rednik   17 февраля 2006 в 11:54

Это не тамриэльский на постройках, а даэдрический, идет прямой транслитерацией с инглиша. На Летописях давно перевод всего что только можно с него лежит. Тамриэльский же это инглиш и есть =)
А двемерский не расшифрован до сих пор.

Mr. X   17 февраля 2006 в 12:37

дайте плз команду на завершение квеста чувака в тронном зале морнхолда, где он просит принести доказательства предательства среди стражи, а то он не берет эти самые док-ва, я уже не могу и мне уже все равно , что это читерство, я уже неделю маюсь!
КСТА, КТО ПРОКАЧИВАЕТ ДЛИННЫЕ КЛИНКИ ДО СТА?

Prosto Kain   17 февраля 2006 в 13:07

Я 2 раза проходил человеком. Разве оборотням колцо дают?

Lord Inferno   17 февраля 2006 в 13:44

Ну шахт там много! Блин вот щас пойду лазить везде, искать глыби дело весёлое!

А про кольцо я так и не понел....обясните почётче дураку!

Somov A   17 февраля 2006 в 14:56

Prosto Kain
Takageru
Кольцо Гирцина, кажется так называется, вы снимаете в лабиринте с трупа норда, который был оборотнем. Когда колечко надеваешь, показывается ролик и ты становишься оборотнем.

Mr. X   17 февраля 2006 в 15:28

2 Takageru thanks
2 all стоп! можете мне четко объяснить про оборотней, я только слышал что мона пройти челом, а мона оборотнем, а что такое кольцо гирцина? и если я пройду челом, то смогу потом оборотнем стать?

Lord Inferno   17 февраля 2006 в 16:04

Сомов А

А чо за пещера?? Где её найти??

aXenom   17 февраля 2006 в 16:11

Такагеру, в Леднике Карстаага, он сюжетный, не пропустишь.
Слушь, ты сам хоть че-нибудь проходишь?))

Никита1550   17 февраля 2006 в 16:46

А где найти "погибель мага"и "сокрушитель черепов"

luf   17 февраля 2006 в 17:18

Никита1550
Высаживаешься в Садрит Море и идёш на север, мимо таверны, по дороге вверх по склону. Поднявшись на сопку, слева увидишь Даэдрические руины. Идёшь мимо руин и выходиш на побережье, так, чтобы руины были всегда справа от тебя. Руины справа, море впереди, в море островок со входом в грабницу. Входишь в гробницу спускаешься в самый низ в разрушеный даэдрический храм. Левитируешь примерно до середины вверх, там в воздухе висит сундук, а в нём "Крушитель черепов"
PS
В храме много полезного кроме молота, так что осмотри всё!

FreeLancer   17 февраля 2006 в 18:04

Никита, смотри 10 ветку, я давал там ссылку на описание ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА артефактов и способов их добывания.

Никита1550   17 февраля 2006 в 18:21

luf я искакл эту гробницу как ты сказал но нашёл только грабницу хлевру.Может я не туда иду,помоги плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!

FreeLancer   17 февраля 2006 в 18:55

-aZ[A]Zel- 17.02.06 18:16
Несколько стеклянных ножей можно купить у кузнеца в Суране. Не знаю только, респаунятся они или нет.

Никита, скачай наконец карту!

Nerial aka Danmer foreva   17 февраля 2006 в 18:57

Здрасьте. Проблема заключается в том, что НИ ОДИН ПЛАГИН нормально не идет. Ни Better Bodies 2.2 (0.2), ни остальные плаги на изменение внешности. При запуске игры (как новой, так и сохраненной), она выдает мне кучу табличек-ошибок, а затем вылетает. Иногда игра вообще не запускается. Если же я все-таки благополучно врублю Морру, NPC ходят в каком-то странном желтом "восклицательном знаке", игра глючит и опять выдает ошибки. Я уже не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, если кто знает, как с этим бороться. У меня Морр лицензионный от 1С.

FreeLancer   17 февраля 2006 в 19:12

> NPC ходят в каком-то странном желтом "восклицательном знаке"
проблема в том, что ты неверно установила плагин
к нормальным плагинам инструкция по установке прилагается
остальные плагины не стоят внимания

ps может, ты раскрываешь архивы "без создания папок"? плаги обычно имеют конкретные папки, которые надо 1 к 1 переложить в игровые, иначе морра их не найдет

Graf Dracula   18 февраля 2006 в 00:15

Я играю вампиром и со мной никто не хочет говорить , подскажите что можно сделать , чтоб они начали со мной разговаривать ...

Слепой   18 февраля 2006 в 00:18

путь честный - вылечиться от вампиризма.
Путь бесчестный скачать плагин наследство дракулы - там масочка есть для скрытия вампирической сущности.

Lord Inferno   18 февраля 2006 в 02:10

Вампиром играешь??? Как достал готовым??

Guar_D   18 февраля 2006 в 06:10

Graf Dracula
Путь третий -*альтернативный*- сделай себе привлекательность 500 пунктов.. все проблемы исчезнут..;)

---
не катит! ) в диалогах учитывается факт вампиризма как такового, отношение никак не влияет. К тому же при привлекательности более 256п потом будут глюки с чрезмерно низким отношением НПС при понижении привлекательности до нормального уровня

Takageru
Под "играю вампиром" подразумевается что человек заболел вампиризмом в процессе и теперь играет таковым...

Mr. X   18 февраля 2006 в 11:09

можете мне четко объяснить про оборотней, я только слышал что мона пройти челом, а мона оборотнем, а что такое кольцо гирцина? и если я пройду челом, то смогу потом оборотнем стать?
и кто прокачивает длинные клинки до 100?
спасибо заранее

Toldor   18 февраля 2006 в 14:10

Кто должен давать задания у вампиров клана Берне... а то они все разговаривают а заданий давать не хотят

Lord Inferno   18 февраля 2006 в 14:21

Мр.Х

То кем ты проходишь, это неважно. Кольцо Гирцына это колечко которое одевается на палец _=))_ и потом показывается ролик как ты превращаешся в обротня,короче можешь становится обротнем когда сердце желает. Есть альтернатива этому токо не по собственному желанию, находишь обротня, и из его инвентаря вытаскиваешь его мясо, и бинго, ты заболел. Ночью становишся обротнем, вот бери и бегай. А если надоест гудеть каждую ночь и боятся как бы кто-то незаметил, ночью побегай и днём беги в храм лечится. Кстати можно самому вылечится. Ночью когда становишся обротнем,тебе надо идти жракать. Так вот,залезь на горку куда чурбаны нелезут, и посиди, так минут 7. После болезнь проподает (для слабых уровней несоветуется, так-как снимаются ХП если людишек не убиваешь).


Вот и всё чо я знаю об этих Волчатах. Ухх.... увлёкся. =)))

Неможет кто-нить подсказать в каких захоронениях воляются Даэдрические шмотки?? Заранее сенкс!

Mr. X   18 февраля 2006 в 15:08

убей фира, ну или святош повазывай у них мона снять, а так я находил в пещерах шестого дома шлем и еще че-то, посох что ли...

2faces   18 февраля 2006 в 15:08

да везде они валяются! по развалинам пошатайся, там и нароешь... или к дяде Фиру на огонек забеги.....
поножи лежат на ферме Дрена, там же щит и катана, перчатки ..... не помню в какой то пещере, ты туда по основному квесту придешь, не пропустишь, шлем и секира в щере Ибар-даб, рядом с лагерем Уршилаку....

Maska-Z   18 февраля 2006 в 15:38

Граф Дракула,
с вампирами разговаривают все гильдии, в которые герой вступил, также некоторые неписи.
Исключительно НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, а бросаются с криками "убью" - все стражники, все стражи Домов, все стражи в городах, в фортах, которые охраняют.

У меня, кстати, остается глюк в игре после того, как я уже вылечусь от вампиризма - все стражники в тех городах, что я посещала, будучи вампиром = бьют, как только увидят, а также все стражники во всех фортах. Да в общем-то приятно - много доспехов халявных, которые можно продавать, ну и навыки повышаются ;))


Толдор,
задание в кланах дают главы кланов ;) У Берне - сам Берне, он находится в ..., ну там, где обычно звезды наблюдают ;))

Такагеру,
об этом писали в предыдущей теме "вопросы по игре", под номером 10.

2faces   18 февраля 2006 в 15:50

2 MASKA-Z, все хочу спросить, но забываю...
Ты в FAQ написала, что золотой мечик можна обменять на какой то там покруче, если показать волшебнице (как её там не помню, но это не важно) 11171 золота, так как это сделать, у меня в разговоре с ней не появляется такая тема...

Никита1550   18 февраля 2006 в 16:01

Ну я установил требунал но пре загруске сохраненной игры на онализе заданий он не здвигаеться с места чё делать?Так и должно быть?

2faces   18 февраля 2006 в 16:08

значит 2 варианта...
1 тебе не повезло и придется сначала начинать.....
2 просто временные трудности, проверь настройки, на время уменьши системные требования... итд...

FreeLancer   18 февраля 2006 в 16:19

2 Никита
Ждать до посинения.

PS ты хоть что-то читаешь, кроме своих постов? На это только я уже раз 5 отвечал.

A.Soldier of Light   18 февраля 2006 в 17:06

2 Mr.X
"убей фира, ну или святош повазывай у них мона снять, а так я находил в пещерах шестого дома шлем и еще че-то, посох что ли..."
- с вызванных святош ты НИЧЕГО не снимешь, они сразу исчезают после убиения. Максимум пользы от них - взять душу в камушек

SwedishBoy   18 февраля 2006 в 17:46

Скажите, а зачем нужно заклинание "Запереть"?
Ведь неписи не могут пользоваться отмычками и заклинанием
"Отпереть" (Могут но не пользуются).

Renata   18 февраля 2006 в 18:10

полезное заклинание ) Я так врагов загоняла куда нибудь и запирала дверь )
Они там и оставались, дверь то они открывать могут, а вот закрытую на заклинание - нет.
С сделали его чтобы было, есть Открыть, должно быть и Закрыть.
В Обливионе не будет.

плывущий по течению   18 февраля 2006 в 19:14

А ни у кого не было глюков с получением золотой марки Боэты? Уж месяц прошел в морровинде как я в последний раз видел этого орка. Нет, нормально да - деньги взял, книгу отобрал и гикнул куда-то. Ни тебе новой статуи, ни ножичка, куда мои септимы пошли? Может там ещё куда ни то сходить надо, или поговорить лишний раз?

добрый практолог   18 февраля 2006 в 19:14

2 mad demon69
Ведам Дрен в Эбенгарде живёт. Идёшь в форт, поднимаешься на стену. Там есть мост в замок Эбенгард. Дрен там, на втором этаже.

FreeLancer   18 февраля 2006 в 19:19

Корчагин
Может пройти несколько недель. Попробуй наведаться на Утес Хартаг. Там статуя будет. Если нет, уходи отттуда, вернешься позже. Если ждать на утесе, то НИКОГДА не дождешься.

HOHOLLoPuH   18 февраля 2006 в 19:20

люди, объясните пожалуйста что за квест дает Требониус "исчезновение двемеров". Он ыыполним?

FreeLancer   18 февраля 2006 в 19:21

A.Soldier 18.02.06 17:06 2
> с вызванных святош ты НИЧЕГО не снимешь, они сразу исчезают после убиения
При некоторой сноровке можно оружие и щит снять. Только есть большой шанс вывалиться в винду.

HOHOLLoPuH 18.02.06 19:20
Да. Смотри в теме 10 про Божественную метафизику и Ягрума Багарна.

Mr. X   18 февраля 2006 в 19:34

2 A. Soldier
ты не прав, я довольно часто успеваю снимать, надо просто момент поймать, не спрашивай када- интуиция те подскажет!
2 Free Lancer
ну не наю, меня *сплевывает и ступит по дереву* еще ни разу не выкинуло, зато на солтсхейме часто выплевывает, када меняется погода и загрузка зоны происходит...
исчо вопрос всплыл: почему када я у учителей, которые могут до сотни прокачать, качаю маловажные навыки, то у мя где-то в середине возникает такая хрень : навык не может быть прокачан больше, чем позволяет его главная характеристика, че эт значит и как лечится, ответьте плз

плывущий по течению   18 февраля 2006 в 20:47

Ох уж мне этот Боэта. Нашел себе место для статуи. Мне сказали утёс Хартаг я и пришёл на утёс Хартаг... по карте... кто же знал что утес и статуя на самом деле метрах в ста от отметки на карте. Спасиба ФриЛансеру, что ответил.
По поводу дискуссии о вызванных существах - можно снять шмотки с кого угодно, дремора это или святоша. Просто надо отправить его в обливион не более, чем с трёх ударов, не применяя на него никакой магии.

A.Soldier of Light   18 февраля 2006 в 20:59

никакой магии? тогда ясно, а то ведь я вызываю святош только чтобы душку их заточить :)

Zertu   18 февраля 2006 в 21:23

Подскажите плиз про пещерку основного квеста, там где Дагот .... (как же его) купоросом заражает, есть локация заваленная камнями, сразу возле этого самого дагота.. Так вот есть за камнями что-то или это просто для композиции завал такой?

Toldor   18 февраля 2006 в 21:44

Помогите справиться с глюком, прихожу к Кваре с выполненным заданием про вампира которому поклонялись людишки ... а она никак не реагирует... что делать???

FreeLancer   18 февраля 2006 в 21:48

Zertu 18.02.06 21:23
Таких камней много. Если при наводке курсора ничего не пишет, забудь.

Graf Dracula   18 февраля 2006 в 21:52

Спасибо всем зп ответы ...

Слепой
Даш ссылку , откуда плагин можно слить ???

плывущий по течению   18 февраля 2006 в 21:59

Подскажите, кто знает: что даёт заклинание огненного щита?

Maska-Z   18 февраля 2006 в 22:00

Азазель (-aZ[A]Zel-),
и не будет такой реплики. Если ты вампир, то после получения и выполнения квеста "Убить Шашева" (он в Альдруне, в какой-то таверне внизу стоит) нужно подойти к этой Сирвилонге с этим количеством монет, что написано, и отчитаться, ну и маг сменит сразу и одновременно меч.

Зерту,
эта пещера, где заражают корпрусом, находится примерно там же, где и утес Хартаг. Если идти от деревни в сторону утеса Хартаг, то по дороге, перед большой водой, на дальнем конце последнено островка; пещерка обращена к утесу входом. Кстати, когда проберешься в ту саму пещерку, где сидит Дагот, не забудь заглянуть за одно из корыт, в кторых всякая всячина - найдешь крутейшие перчатки ;) одна увеличивает выносливость и ловкость, другая - силу.

FreeLancer   18 февраля 2006 в 22:00

корчагин 18.02.06 21:59
Согласно описанию - некоторую дополнительную защиту от огня (поглощает часть огненного урона).

Zertu   18 февраля 2006 в 22:14

Спасибо, я даже телекинез пробовал думал может тело хоть какое-то внутри завалялось,... но нет ничего..

Toldor   18 февраля 2006 в 22:24

Graf Dracula


В 8 ЛВП Рената ссылку давала.. поищи внимательно.

Guar_D   18 февраля 2006 в 22:30

Mr. X

Каждый навык зависит от определенной характеристики, например вот Длинные клинки зависят от Силы, Атлетика от Скорости и т.д. И вот допустим если у тебя Скорость прокачена до 50, и Атлетика тоже до 50- то больше ты Атлетику не поднимешь, пока не прокачаешь выше Скорость... И так со всеми навыками... Чтобы узнать от чего зависит каждый навык наведи на него мышкой в меню игры...

Renata

Очень даже может быть... я если честно эту инфу сам лично не проверял, а прочитал на каком-то сайте про TES...)

Toldor   18 февраля 2006 в 23:51

Зачаровала себе колечко на вызов святоши... 2 часа бьюсь ни как не успеваю снять доспехи... оч. быстро исчезает гадость

Только получилось снять доспех.. и тут игра вылетела.. ну не обидно???

A.Soldier of Light   18 февраля 2006 в 23:57

где ты купила заклинание "вызов святоши"?? чтобы зачаровать предмет, например, на постоянный эффект левитации, надо сначала чтоб у тебя была возможность выбрать эффект левитации... где можно купить спелл вызова святоши?
P.S.
не свиток, а spell, именно заклинание

Toldor   19 февраля 2006 в 00:01

Купила в Тель Браноре у чувака у которого по квесту гильдии воров надо посох украсть, там же и крылатого сумрака приобрела... нравятся мне эти ласточки )))))

Юрий11   19 февраля 2006 в 00:19

Здрасьте всем.
2 Слепой
Пасибо за помощь! Правда на счет Хелеста, терки были надо-ли его валить и т.д. А я Спрашивал про квест Главнюка евонной стражи про недовольных стражников бывшего короля.

Подскажите че делать.
Полез я в Блудмун. Там староста скаалов просит расследовать преступление. Я переговорил со Всеми! Суть вопроса мине давно понятна, вот тока староста говорит: Иди, мол дорогуша, найди достоверные сведения? Елки, где ж их взять???

И вот еще! Кораблик дядька из Альдруна потерял, намекает что он на Солтсхейме, а где поточней, никто не подскажет? :)

А если меня оборотни или вампиры покусают и зарозят, кто вылечить сможет? Нехочу играть за живность заразную, как-то неприятно...

Прошу смиренно совет! Хочу поставить плагинчик на дом-музей (дюже барахла много, все кровати у магов в Балморе завалены). И бабла в избытке. Подкинте кто-нть приличную ссылку! Плиз!!! А то боюсь скачаю бяку, игрушку испорчу!
Большое спасибо!

плывущий по течению   19 февраля 2006 в 00:24

2 Toldor 18.02.06 23:51
а нечега было скупиться, когда зачаровывала, зачаровала бы изящное кольцо на полную катушку и всё бы успевала бы. Вообще со святош трудновато что-либо снять - они щитами прикрываются и с 3 ударов их даже хризамером не снесёшь. Выход: накастовать себе немеренно силы или атаку увеличить.

У меня вопрос к мастерам благородного воровства. Кто-то писал, что можно неписям вещи в инвентарь подкладывать в режиме воровства. Это правда? А если правда какие навыки для этого нужны?

Toldor   19 февраля 2006 в 00:27

У меня изящное кольцо на полную катушку и зачаровано... но вот при снятии вещей игра вылетает

Виолла   19 февраля 2006 в 00:28

Soldier
Череп тот отдала, который оркша просила. А она.... тупит...
Асьен говорит, что Тёмное Братство-это нихьт гут и лучше с ними не связываться... и всё.
Что за приколы??? Игра ж не левая!!!

FreeLancer
так на меня уже и напали. и не один раз. и всё равно...ничего...

CemKey
игра от 1C. NoCD - не качала, не ставила, вообще не связывалась с этим...

A.Soldier of Light   19 февраля 2006 в 00:34

2 корчагин
"Кто-то писал, что можно неписям вещи в инвентарь подкладывать в режиме воровства.
Это правда?"

- правда

"А если правда какие навыки для этого нужны?"
- крадучесть (sneak) и наверно безопасность..

плывущий по течению   19 февраля 2006 в 02:21

2 toldor
Да, странновато. Пока антивирус обновлял, сгонял в морру, убил с пару десятков ВЫЗВАННЫХ святош собрал 3 даэдр щита и ещё по мелочи кой-чего и ничего не вылетело. Силу, правда, пришлось до 400 увеличивать. Ещё раз повторяю: вызванного надо бы убить пока он не разозлился на тебя, то есть за 3 удара без магии. Тогда его можно обыскивать сразу после смерти, пока он падает. В противном случае обыск доступен где-то полсекунды пока труп уже лежит на полу. Именно в этом случае и случаются вылеты.

2 Soldier
а ты сам пробовал. А то я тут решил амулетами c Требониусом поменяться. Безопасность 120, крадучесть около того, хамелеон 70... и не получается. Может не всем неписям можно?

yoho   19 февраля 2006 в 02:39

корчагин: безопасность не при чем. подними удачу и сними тяжелые/средние ботинки (доспехи на всякий случай), они влияют на Красться.
ЗЫ Святоша - оно.

плывущий по течению   19 февраля 2006 в 11:22

Я не знаю, что ещё делать: Удача 254, подкрадывание 200 с чем-то. Не могу ничего подложить вообще НИКОМУ. Симптомы: хватаю кольцо, перетаскиваю в чужой инвентарь, жму пр кнопку - ничего, даже звука никакого, даже не ругается никто. Жму пробел, лезу в свой инвентарь там кольца нет. Но при повторной краже или обыске трупа кольцо обратно у меня в инвентаре, а не у него.

FreeLancer   19 февраля 2006 в 15:47

Юрий11 19.02.06 00:19
> если меня оборотни или вампиры покусают и зарозят, кто вылечить сможет?
Это обычные болезни, лечатся зельями от обычных болезней. В течение 3 суток с момента заражения. Потом - поздно.

2faces   19 февраля 2006 в 15:58

после посещения дяди фира можно заразится или уже все?

FreeLancer   19 февраля 2006 в 16:19

можно, но сложно
оборотнем станешь по сюжетке, потом выбор - лечиться или нет - со своим продолжением

Lord Inferno   19 февраля 2006 в 16:20

Это точно! Сам изпытал на себе. Мне тогда осталось где-то 8 минут и я обротень тотальный, но повезло, в Форте инеевой Бабочки , в святлище нашёл одну бутылочку против болезней! =)) ОФФТОП!!!
А щас вопросики.....

1.Где в Вивеке Зал Справедливости???

2.Как открыть проход в царство Дагот Ура?? Там проход камнем завален. =((

3.Где валяется Даэдрическая кираса??

4.Стоит ли ради Храма мотатся по миру и искать их святые места??

Toldor   19 февраля 2006 в 16:30

Takageru
1.Где в Вивеке Зал Справедливости???
зал справедливости находится в храме

Drakonik   19 февраля 2006 в 16:32

1. В квартале Храма. Там рядом и зал Справедливости, и зал Мудрости...
2. Это не камень а дверь. Недалеко рычаг...
3. Не пользуюсь... Поищи у Телвани...
4. В конце получишь артефакты, которые просто так не получишь...

Слепой   19 февраля 2006 в 18:00

ТАкагеру. Даэдрических кирасы в игре две. (Нет когда нить я создам тему "ДАЭДРИК был тут или где ваялеться даэдрическоре шмотье") первая на дедушке Фире. Вторая выдаеться Тераной по квесту об луке Ауриэля.

АнТоhа   19 февраля 2006 в 18:11

У меня вопрос по квесту за Имперский культ: "Кольцо во тьме".
Вообщем я нашел пещеру, взял кольцо Ветра, а кому его нести и что дальше делать не знаю, потому что квест брал очень давнои не помню. А в журнале написано, что брал я его у какого-то "Голоса" , типа как у тельвани, но ни в совете, ни в Иперских легионах Голоса по имени, вроде бы, Ллеран нет. Подскажите, куда его нести-то???

Drakonik   19 февраля 2006 в 18:16

Потыкайся в Эбенгарде... ТАМ точно он есть...

АнТоhа   19 февраля 2006 в 18:19

А еще есть такой вопрос: на Сотлхейме, при прохождени в калонии меня просят взять партию серебрянных мечей у некоего Атриуса. Но его нгде нет. Подскажите кто знает, его ТОЧНОЕ местоположение.

АнТоhа   19 февраля 2006 в 18:22

Drakonik, тк я там почти все облазил, но ни у кого в разговоре топика такого нет... Может где-то еще, ли он(она) пропал?

Слепой   19 февраля 2006 в 18:36

Антоха. Кастуем в Эбенгарде Бож. Вмешательство. Оказываемся перед дверью. Открываем ее там есть алтарь. За алтарем стоит нечто. Этому нечту и покажешь. Само кольцо у тебя останеться.
---
её зовут Ллалатия Вариан

по поводу мечей не помню я такого задания если честно... Наверное кармой не вышел...

---
Там же где и Карниус Магиус, Помещения Имперского Культа, Форт Инеевой Бабочки, Солстхейм

Vonderful   19 февраля 2006 в 18:45

Пожалуйста скажите где найти Хонтйольф я его должен убить это бывший странствующий рыцарь.Я получил это задание у Фральда белого.Там говорится искать на дальней юго-восточной стороне Побережья азуры рядом со святилищим азуры.Ну я не могу найти может подсказку дадите ПОЖАЛУЙСТА хотя бы рядом с каким городом.И еще скажите плиз когда можно будет в дополнении
трибунал посетить малексию.И где находится Вивек скажите.

Maska-Z   19 февраля 2006 в 18:56

Антоха,
Дойди до Эбенгарда, используй заклинание или свиток "Божественное вмешательство", сразу очутишься там, куда тебе надо. Заходи в дверь имперсой часовенки. Потом уже найдешь оттуда выход ;)

Задание тебе давала Оракул.

FreeLancer   19 февраля 2006 в 19:09

Vonderful 19.02.06 18:45
> найти Хонтйольф
в самом вопросе есть ответ "на дальней юго-восточной стороне Побережья азуры рядом со святилищим азуры". Точнее не скажешь, городов там нет.

> где находится Вивек
город Вивек - на юге острова, туда корабли плавают и блохи бегают
богоподобный Вивек - в своем храме, на самом юге самого южного кантона города Вивека

АнТоhа   19 февраля 2006 в 19:09

Всем спасибо, пойду искать. Но Эбенгарде в имперской часовне уже смотрел. Пойду еще раз проверю;))

A.Soldier of Light   19 февраля 2006 в 19:11

2 Renata
попрошу тебя всё-таки
не писать в постах чьих-то, а отвечать в теме как все остальные... please :)

добрый практолог   19 февраля 2006 в 19:14

Тут часто упоминается квест про лук Ауриэля. Чо за квест, где получить?

Слепой   19 февраля 2006 в 19:18

Есть предложение. Создать тему для ответов на "наиболее упоминаемые вопросы". Класса: "А где такая-то гробница?" Или "У кого спереть полную даэдрику?" ТАкоже касательно артефактов. Все равно эти вопрос вползают по нескольку раз за серию Любых вопросов. предлагаю свою посильную помощь.
---
forums.playground.ru/morrowind/96809/
а это что по твоему ? )

Слепой   19 февраля 2006 в 19:20

ЛУк Ауриэля валяеться на некоем товарище в Призрачных Вратах, Башня Заката самый верх.

Задание выдает госпожа Терана башня Тель Бранора. Еульванни only.

Vonderful   19 февраля 2006 в 19:22

Ну а хотя бы примерно в какой стороне от какого города этот храм азуры находится.Да про блох я знаю вы че учите то...я хотел спросить где сам вивек бог имел в виду за это спасибо.

A.Soldier of Light   19 февраля 2006 в 19:22

Renata отвечай вот как сейчас, просто не в чужих постах, а в своих ;)

Слепой   19 февраля 2006 в 19:24

*много мата было вырезано автором*

Товарисчи. Ну неужто карма не позволяет скачать карту Морровинда? И половина дурацких вопросов рассоеться сама собой.

Храм азуры - на самом Юго-востоке Вварденфела большой полусотров. На Юго-восточном же конце этого полусотрова есть утес ос статуей. Под ней - святилище.

Vonderful   19 февраля 2006 в 19:31

А ну да точно ну спасибо.И может скажите как мне увидить малексию которая сидит в своем храме в дополнении трибунал.А вот еще кстати я помню как то в трибунале встретил такого типа он начал просить деньги я ему начал отказывать и он начал злится а потом сам исчез вроде телепортировался а потом я подхожу чуть позже к тому же месту и он появляется весь в эбонитовых доспехах и начинает меня атаковать а в чем прикол так в чем что его не возможно убить оружием только магией так я warrior в магие я там дрыщ может скажите как убить его другим способом.Он кстати выглядел как лесной эльф (Раса).

Слепой   19 февраля 2006 в 19:34

*вырезал еще метр мата* Этого эльфа расписывали 7 раз по моей памяти. Лак у него длинный прибьешь поимешь пачку бонусов с него. РЕНАТА!!!!!!!!!!!!!!
Пали прошлые сообщения. ПЛИЗ!!!!!!!!!!

A.Soldier of Light   19 февраля 2006 в 19:35

2 Vonderful
проходи основной квест Трибунала и вскоре сможешь пройти к Альме.

А чувак в доспехах это вообще ламо, главное колбочек побольше иметь при себе :) Лично я его быстро даэдрической дай-катаной завалил. Удача у меня 46, к слову

Vonderful   19 февраля 2006 в 19:41

2 Solider
Ты походу ошибаешся его невозможно убить оружием только магией я ведь пробовал может это баг хотя у меня все равно лицензия.

A.Soldier of Light   19 февраля 2006 в 19:44

Ошибался бы в случае, если мои слова были бы не более, чем предположением.
Но в данном случае я точно знаю, что прав, так как сам лично его убил одним мечом. Да, одним мечом и всё. Никакой магии против него. Герой у меня на тот момент был 40 уровня

Vonderful   19 февраля 2006 в 19:49

У меня герой 34 уровня Warrior оружие у меня Меч умбра навык длинных клинков 96.Но все равно не убивает он все время промахивается почему то..

A.Soldier of Light   19 февраля 2006 в 19:51

Доведи навык длинных клинков до 100, и уровень набери побольше.
Попробуй найти даэдр.дай-катану и зачаровать её на дополнительный ущерб огнём/льдом или ещё как-нибудь.

Vonderful   19 февраля 2006 в 19:56

Спасибо за ответ а чтобы сюжет моры пройти нужно уничтожить дагот ура и вивека?И еще нужно сражатся против малексии в трибунале.

Слепой   19 февраля 2006 в 20:09

2 Vonderful. перед тобой хаджит который запинал его голыми лапами. Для прохождения сюжетки Мора надо убить Дагота. Для Триба - Альму в конце.

Raistlin Majere   19 февраля 2006 в 20:09

Вообще-то Вивека убивать не обязательно.

Renata   19 февраля 2006 в 20:17

2 Слепой - forums.playground.ru/morrowind/96809/
В этой теме пиши !

Слепой   19 февраля 2006 в 20:19

Усе отпостил. Два вопроса. Какие теги для жирного шрифта и ссылки - не привык кэтому типу форма.

A.Soldier of Light   19 февраля 2006 в 20:24

<b></b> - жирный шрифт
<a href="http://www. ...">ссылка</a>

плывущий по течению   19 февраля 2006 в 21:38

Ладно продолжим доставать знатоков вопросами об артефактах. Я тут в Тесе присмотрел крылья летучей мыши(оружие) и парочку разрубателей(один из ни "FALSE", фальшивый что ли). Их можно где-нито легально стащить. И ещё, где-нибудь не в плагах есть набор тайного мастера для алхимика, или его самому надо на свет божий выколупывать.

Maska-Z   19 февраля 2006 в 22:41

Слепой
19.02.06 19:34 *вырезал еще метр мата* Этого эльфа расписывали 7 раз по моей памяти.


какой ты нетерпеливый %))
ну если лень отвечать, то можно же на ссылки ответов посылать ;)) я иногда так делаю ;)


тут один юзер вопросы задавал выше, я его ник внимательно прочитала по русски - смеялась... :))) вот его ник - HOHOLLoPuH.

Юрий11   19 февраля 2006 в 23:41

О-о-очень прошу ответить кто знает!!! Уж простите нас, зелень безнадежную...

Подскажите че делать.(дубль 2)
Полез я в Блудмун. Там староста скаалов просит расследовать преступление. Я переговорил со Всеми! Суть вопроса мине давно понятна, вот тока староста говорит: Иди, мол дорогуша, найди достоверные сведения? Елки, где ж их взять???

И вот еще! Кораблик дядька из Альдруна потерял, намекает что он на Солтсхейме, а где поточней, никто не подскажет? :)

Спасибо.

Слепой   20 февраля 2006 в 00:00

Юр корабль на солтсхейме на западной стороне у устья большой речки.

Так. Поехали сначала. Скаала. Меха. Стибрили. В дом обвиняемого. С женой треп. Под подушкой шурш. Записку хап. К жене с запиской треп. К обвинителю домой шмырк. С ним треп. Его к вождю шмяк. Уря.

Виолла   20 февраля 2006 в 00:18

Граждане!!! Кто-нить!!! Хэлпните!!! Что за нафиг? Ладно. Как заставить Асьен Рейн меня на материк отправить? Есть другой какой-нибудь способ попадания туда??? ПОМОГИТЕ!!!

Graf Dracula   20 февраля 2006 в 00:50

Toldor

Я смотрел , там нет ...


ЛЮЮДИИИ , дайте кто нибудь пожалуйста ссылку на плагин "Наследство Дракулы" ...
Заранее спасибо!!!

Юрий11   20 февраля 2006 в 01:03

2 Слепой

Ну Слава Богу! Наконец-то... Спасибо Большущ-щ-е-е!!! А я так и знал, что доказательства гиде-то заховали!!! Тока я рылся у этого, как его, ну соседа похотливого...:)

Слепой   20 февраля 2006 в 09:44

Виолла. Ты ваще со стражей потрепалась? Тебя к этой даме послали?

Г.Д. Наследство Дракулы

Азазель. Вот не надо. В Морнхолд тока Телепортом. Впалвь можно на Солтсхейм попасть.

Killer.exe   20 февраля 2006 в 18:05

Помогите!!! Гулял по миру, прихожу в Альд-Рун, а со мной никто не разговаривает, мол я дал какуюто клятву. Делать то чего?

добрый практолог   20 февраля 2006 в 18:29

Всё просто. Ты шёл по дороге из Кальдеры в Альдрун, там встретил аргонианина, который попросил тебя отдать пять рубашек торговке Биваль Тенеран, и ты дал клятву Зенитара. Пока не выполнишь квест, никто не будет с тобой общаться. Биваль Тенеран живёт под скаром.

Installius   20 февраля 2006 в 21:07

Подскажите пожалуйста,
1где найти яичную шахту Гнисиса, она нужна по заданию гильдии магов.
Говорят, мол она к востоку от Гнисиса, уже сил нет ее искать, подскажите где она, только поподробнее.
2какой толк от вампиризма, если тебя все хотят убить и не хотят разговаривать?

Killer.exe   20 февраля 2006 в 21:19

Толк от вампиризма в том, что повышаются некоторые характеристики, можно получить новые вампирские задания и появляется новое заклинание.

Maska-Z   20 февраля 2006 в 22:10

а еще получаешь артефакты, которые никогда не получишь, будучи человеком ;)

Toldor   21 февраля 2006 в 08:44

Помогите справиться с глюком, прихожу к Кваре с выполненным заданием про вампира которому поклонялись людишки ... а она никак не реагирует... что делать???

Mystery Train   21 февраля 2006 в 08:57

Если не ошибаюсь - это общий глюк. Должно вроде лечиться установкой GFM. Я обычно убиваю эту проблему через консоль.
2 Installius: Шахта НАД Гнисисом, если ты еще не нашел. Или заваливайся через речной вход.

Слепой   21 февраля 2006 в 10:12

Неправда , не общий глюк, я ей этот квест биспалива сдал.

GambtV2. Всякие вопросы умные и не очень пишем в этой теме. Архиканоник проживает в высоком храме левый вход от Округов. Войдешь перед тобой будет запертая дверь, а справа помощник архиканоника что тебе задания выдает. За запертой дверью и сидит Архиканоник.

Toldor   21 февраля 2006 в 11:41

Mystery Train

а как через консоль это исправить?

Maska-Z   21 февраля 2006 в 13:03

Поставь лучше GFM. Он разные глюки в игре исправляет, в том числе и этот, с кланом Куарра.

Toldor   21 февраля 2006 в 14:07

Maska-Z

Поставила.. еще хуже стало...выдает кучу ошибок и не правильно загружает сохраненки.

а после новой сохранки либо загружает так что сплошной голубой фон и больше на экране ничего нет, либо игра вылетает

Maska-Z   21 февраля 2006 в 15:00

ну не знаю, может тебе поискать свой ГФМ, который подходит только для твоей игры? ;) Мне вот предлагали пару-троку ГФМ, и ни один не пошел, еще до тех, что стоят сейчас в ФАКе, тогда просто пару патчей сама нашла в интернете, и один из них пошел. Им сейчас и пользуюсь ;)

Toldor   21 февраля 2006 в 15:03

Maska-Z

а ты не знаешь как через консоль этот глюк исправить?

Installius   21 февраля 2006 в 15:43

Подскажите пожалуйста в какой дом вступать? Если можно, опишите их и какие где возможности, дают ли там какие то артефакты.

A.Soldier of Light   21 февраля 2006 в 16:12

Заранее извиняюсь, но... взято с AbsoluteGames
~ Великие Дома ~

Карманный Путеводитель по Империи гласит, что "Пять кланов, известные как Великие Дома - Индорил (Indoril), Редоран (Redoran), Телванни (Telvanni), Dres (Дрес) и Хлаалу (Hlaalu) - на сегодняшний день полностью контролируют политику и торговлю в Морровинде, хотя в ранние времена их было шесть. Каждый из старших кланов объединен с многочисленными субкланами, ориентация которых более-менее постоянна, хотя для них сменить союзников не является неслыханным делом. Ранее кланы враждовали в открытую. Это было запрещено Трибуналом, но кланы до сих пор участвуют в кровавых распрях посредством уникального общества Мораг Тонг, официально существующей гильдии наемных убийц. Кланы буднично нанимают Мораг Тонг для устранения противников, и ассассины могут безнаказанно убить своих жертв, пока это согласуется с непостижимыми (но строгими) правилами их гильдии. Подобный порядок производит на жителя Империи впечатление нелепого варварства, но в невежественном Морровинде как нельзя более соответствует дикарскому темпераменту Темных эльфов".

Кен Ролстон сообщил о Домах следующую информацию: "До прихода Империи Вварденфелл сохранялся для жителей Морровинда Трибуналом (Tribunal Temple), и на острове существовали лишь небольшие поселения местных Великих Домов - Хлаалу, Редоран и Телванни. Ни Дрес, ни Индорил не имели поселений на Вварденфелле (зоны влияния этих Домов находятся далеко на юге Морровинда, и у них были веские основания для того, чтобы не отнимать остров у Храма и не открывать его для колонизации). После того, как остров был открыт Империей для заселения в 3E 414, Трибунал больше не имел над ним полной власти. Империя и Дом Хлаалу немедленно начали колонизировать Вварденфелл. Редоран и Телванни начали позднее, и поэтому они обладают меньшими владениями.

Ни Индорил, ни Дрес и сейчас не имеют владений на острове. Оба этих Дома активно возражали против открытия Империей острова для заселения, и теперь не хотят заселять остров из-за нежелания выглядеть лицемерами. Вообще-то Дом Редоран тоже был против, но, после переоценки ценностей и осознания политических и экономических преимуществ, они уступили Хлаалу и начали расширять свои владения на Вварденфелле.

Телванни - это другая история. Являясь убежденными изоляционистами, они изначально с презрением относились к покорению острова. Однако, после того, как группа амбиционных и относительно молодых магов захотела рискнуть собой и переселиться на Вварденфелл, Дом разрешил им это, считая, что эти молодые маги причинят им меньше вреда на острове, затевая там своры с остальными Домами".

Дома Редоран, Хлаалу и Телванни ассоциируются соответственно с воинами, ворами и магами, с точки зрения квестов являясь, по сути, аналогами соответствующих гильдий. Игрок может присоединиться к одному из этих кланов, таким образом предопределив дальнейшее свое участие в политической жизни Вварденфелла. Теоретически, разработчики утверждали, что игру можно пройти и не вступая ни в один из Домов, но сделать это будет весьма и весьма непросто.

Также ходят слухи о возвращении еще одного древнего Дома...

Дом Редоран (воины)
Основные навыки: Armorer, Medium armor, Heavy armor, Longblade, Spear, Athletics
Основные характеристики: Strength, Endurance

Дом Телванни (маги)
Основные навыки: Enchant, Destruction, Alteration, Illusion, Conjuration, Mysticism
Основные характеристики: Intelligence, Willpower

Дом Хлаалу (воры)
Основные навыки: Security, Light Armor, Shortblade, Marksman, Mercantile, Speechcraft
Основные характеристики: Agility, Speed

Installius   21 февраля 2006 в 16:31

Спасибо, буду знать.

Arxangel   21 февраля 2006 в 17:30

Кстати, вступать в один из великих домов действительно необязательно. Вообще прохождение игры никак не зависит от дома, я вот давно в прохождении забил на дома, и уже раза три проходил не вступая ни в один из них. Никаких сложностей ни с какими квестами я не заметил.

Killer.exe   21 февраля 2006 в 19:11

Можно стать вампиром, пройти все квесты(за вампиров), а потом вылечится от вамперизма???

Toldor   21 февраля 2006 в 19:37

Кто нибудь знает зачем в каждом святилище шестого дома колокола????

Если завалил Требониуса в честном поединке на арене то потом мне сделают меч???

Killer.exe
можно... когда захочеш вылечиться пойдеш к Молаг Балу в Бал Ур и станеш человеком

Guar_D   22 февраля 2006 в 01:56

Toldor
Что-то я не понял... какой еще меч?) Ничего вам не сделают... хватит с вас и амулета его...:D

Killer.exe
Бал Ур- это даэдрические развалины чуть севернее Сурана..=0)

Toldor   22 февраля 2006 в 10:29

Guar_D
там приносиш какой то золой меч а его за 11 с копейками тыс золотых превращают в другой меч, так вот после убиения Требониуса мне его сделают или нет?

Слепой   22 февраля 2006 в 10:32

Толдор ты меня прям расстраиваешь. Дуэль оффициальная. после дуэли ты - Архимаг Гильдии. Ну и почему им те не сделать меч?

Guar_D   22 февраля 2006 в 14:06

Toldor
Требониус тут вообще никаким боком... ) эт все без его ведома делается, так что можешь смело его порешить...=0)

Зигер   22 февраля 2006 в 15:03

Всем привет! Я не могу найти одну территорию. Renata приводила список тех, кто прокачивает умения до ста. Смотрел по карте Морровинда версии 0.7 бета - не нашёл!
"Axe:
Alfhedil Elf-Hewer, on the upper level of the stronghold Falensarano."
Как я понял это чел, который прокачивает Секиры на верхнем уровне башни Фаленсарано. Не подскажите, где искать??
И если есть новая версия карты?

Installius   22 февраля 2006 в 16:43

Слепой
Я только-что завалил Требониуса, но ни о каком мече не слышал.
Че за меч и где его сделать?

Installius   22 февраля 2006 в 16:51

И еще, где-то на форуме читал, что корпрус увеличевает силу, но у мне с каждым днем все хуже становиться. Если это правда, то как ее увеличить.
P.S Фир нормальный мужик, лечит корпрус да еще и позволяет у себя на глазах свои же вещи пи***ть.

luf   22 февраля 2006 в 17:16

Installius
Смотри внимательнее характеристики! Некоторые падают, а сила растёт

Toldor   22 февраля 2006 в 17:35

Слепой

не расстраивайся.. не могу видеть тебя во печали... лучше подскажи как квест с Кварой закончить

J.U.L   22 февраля 2006 в 17:58

Всем привет! Подскажите, где найти какую-то долбаную перчатку Гамболбиди или че-то в этом роде в Альд Даэдроте, которую нужно потом отдать Шигорату в этом самом Альд даэдроте? задание Храма

killer206   22 февраля 2006 в 18:01

люююди!Призываю к новой игре"Что? Где? Когда?"А теперь вопрос: "Что за плагин"ОО.esp "? ответы не принимаются в стиле шутки!"
killer corp.

Installius   22 февраля 2006 в 18:42

Luf
Сила падает на 5 пунктов каждый день. Че же делать? ПАМАГИТЕ!

FreeLancer   22 февраля 2006 в 19:14

Installius 22.02.06 18:42
> Сила падает на 5 пунктов каждый день.
Лечиться. Видимо, болеешь какой-то еще болезнью.

J.U.L 22.02.06 17:58
> где найти какую-то долбаную перчатку Гамболбид
Спроси орка, который хаджита изображает. Он скажет, что под подушкой.

Installius 22.02.06 16:43
> Я только-что завалил Требониуса, но ни о каком мече не слышал.
Повторю я теперь. Клеймо Эльтона никаким боком к Требониусу не относится. Это вампирский квест с участием гильдии магов Вивека.

Слепой   22 февраля 2006 в 21:35

Так. Что касательно квеста Кварры то закончить его элементарно просто - прибить того вампира и придти доложиться. Мне выдали амулетик.

плывущий по течению   22 февраля 2006 в 21:56

2 Зигер
Кто бы мог подумать, что в интерактивной карте чего-то нет. Ну что ж - еще один повод играть без всяких прохожений и карт. Фаленсарано находиться западнее Тель Аруна, на материке. На инт карте, между прочим, саму крепость видно, если знать, где искать а вот входа в неё нет.

Зигер   22 февраля 2006 в 22:46

2 корчагин
Я знаю, что в карте не все места обозначены. Я в Морровинде закалённый чел - проходил три раза за полтора года.
Ещё один вопросик. Я читал все посты данной темы и знаю, что он задовался, но вот не могу найти ответа (ведь столько понаписано!)
Где находится тайная библиотека Вивека??? Весь Зал справедливости оббегал, а не нашёл(

TamrielM   22 февраля 2006 в 22:56

А где найти статую малаката? пишет в районе шигорада, но где именно? ето даедрическое святилище?

Слепой   22 февраля 2006 в 23:01

Статуя Малаката для чего? Если за квестом то на дли-и-ином таком островке к западу от Шигората. (Дагон Фела)

Если же для Храма то к северо западу от Дагонфела. Найти можно по большому количеству орков в округ.

A.Soldier of Light   22 февраля 2006 в 23:06

TamrielM, вот здесь картинка, где статуя, а где святилище

плывущий по течению   23 февраля 2006 в 01:15

2 Зигер
Тайная библиотека... Сколько она мне нервов испортила. А когда нашел, опплевался весь - так всё просто оказалось. Ищи в канцеляриях, там проще. И не говори, что ты там 100 раз всё оббегал - я там искал как минимум 105. Под ноги смотри.

Дахок   23 февраля 2006 в 02:29

Не знаю писал ли кто уже. Не охота всё читать. Народ помогите. Я хочу стать вампиром. Но проблема вот в чём: перс - редгард с 75% сопр.об.болезням, да ещё к тому же после корпруса 100% имунитет. Я пробовал снизить показатели. Конкретно: удачу - до нуля, уязвимость к об. болезням - 2 раза по 100%(вместе). Меня били четверо вампирюг из клана Куарра в течении двух минут - никакого эффекта. Подскажите, есть ли способ мне стать вампиром?
Да и ещё! Где точно находится этот долбанный гворящий краб? Желательно графически.

A.Soldier of Light   23 февраля 2006 в 02:31

после таких процедур? :) неа, врядли, если только не с модом каким-нибудь...

Слепой   23 февраля 2006 в 10:27

Наследство Дракулы и не трепать мозги.

Maska-Z   23 февраля 2006 в 12:31

начни игру сначала ;)

Зариган   23 февраля 2006 в 13:54

Такая ситуация:
Состою в Доме Хлаалу, решил построить поместье свое. Приобрел купчую на поместье Ретан рядом с Балморой, но еще требуется получить разрешение на строительство у Герцога, главы Дома. Где мне его найти? Искал и в Вивеке, и в Балморе, но не нашел...

Guar_D   23 февраля 2006 в 14:00

Зариган
Герцог Ведам Дрен проживает в замке Эбенгард

Зариган   23 февраля 2006 в 14:03

Огромное спасибо!

J.U.L   23 февраля 2006 в 16:01

FreeLancer,
>J.U.L 22.02.06 17:58
> где найти какую-то долбаную перчатку Гамболбид
Спроси орка, который хаджита изображает. Он скажет, что под подушкой

А где этот орк? под какой подущкой?
Я в Альд Даэдроте всех когда-то перемочила, там никого живых нет уже:(

Graf Dracula   23 февраля 2006 в 16:57

Слепой
Благодарю !!!

Installius   23 февраля 2006 в 17:06

Я играю за Хлаалу, можно ли потом еще в какой-нибудь дом вступить?

Guar_D   23 февраля 2006 в 17:48

J.U.L
Там стоит такая замечательная кампания- Орк(который думает что он хаджит), скамп... и еще кто-то... так вот если с орком поговорить и похвалить его "якобы хвост", то он расскажет что "спрятал под подушку замечательную вещицу"... Там в углу комнаты на полу есть постель с подушкой- так вот перчатка там...
Если даже ты всех и перемочила- перчатка-то должна была остаться...

Installius
нет нельзя

Installius   23 февраля 2006 в 19:22

У меня несколько вопросов по заклинаниям и свиткам:
1Что дает закл. "Отражение", "Заметить сущность","Обнаружить чары", "Найти ключ", "Перышко", "Развеять"?
2 Что за свиток "Приказать существу и гуманоиду"?
3 Где взять свиток по вызову золотого святоши?

4У кого перевести книги: Божеств. метафизика, Яйцо времени, Висячие сады?

P.S. Какие самые крутые тяжелые доспехи?(Для общего развития)
Ну вроде все.

J.U.L   23 февраля 2006 в 19:30

Guar_D, сэнкс, попробую поискать...

theMatt   24 февраля 2006 в 00:40

Народ, а где можно найти даэдрические доспехи и огужие? за ответ буду очень благодарен.

theMatt   24 февраля 2006 в 00:42

Installius
где ты взял тяж. доспехи? икак они называются?

плывущий по течению   24 февраля 2006 в 02:32

Installius & Matt
Товарищи, между прочим обидно. Люди для вас FAQ сделали, а что в ответ?!
Installius
Учи эти спеллы, открывай окно зачарования и читай всплывающие подсказки к магическим эффектам. Там всё (ну почти всё) очень правильно и подробно.
Пару свитков выдаст данмерша из гильдии магов в балморе, по одному
у Фольмса Мирель, Кальдера, гильдия магов и в Заргонипале, Янсиррамус и Пунаби. Не скупись, зачаруй колечко - очень пригодиться.
Тяжелые доспехи. Ну это на вкус и цвет. Мне нравятся северные из бладмуна - оптимальное соотношение защиты и веса. Некоторые носят доспехи высших ординаторов из Морнхольда (тяжелые и вне закона). ну и даэдрические ессно.

theMatt
Оружие снимай с убитых дремор. По поводу остального я уже поругался и ещё поругался бы, да положение не позволяет(я сам здесь новичок).

Слепой   24 февраля 2006 в 09:51

Не могу не согласиться с предыдущим оратором. Специально для вот таких вот деятелей кинул всю инфу в ФАК. И ч0? Карма не позволяет туда заглянуть?

2Рената. Может этот четров фак выделить как-нить? Ну там радужными цветами и мерцающим указателем "Прежде чем писать вопрос смотри сюда!" ?

lifanov   24 февраля 2006 в 10:49

люди помогите! Что такое зелье подъёмной силы и где его взять, оно нужно для поклонения у алтаря в вивике помоему.

FreeLancer   24 февраля 2006 в 10:54

Installius 23.02.06 19:22
Вообще-то у игры есть Инструкция: ..\Morrowind\Manual\
В ней ПОДРОБНО и ПО-РУССКИ описаны все основные элементы игры, в т.ч. магические эффекты.

lifanov 24.02.06 10:49
Купить там же в храме. Если не догадался - это левитация.

Toldor   24 февраля 2006 в 10:56

Слепой
Замочила я того чела и запись есть в дневнике... прихожу к Кваре с выполненным заданием а она никак не реагирует...глюк какой то, что делать???

Подскажите что делать хачу взять книгу в тайной библиотеке Вивека нажимаю на "взять" пропадает эта надпись и книга не берется...как через консоль ее взять? Книга "Записки Галура Ритари"

Mystery Train   24 февраля 2006 в 18:02

Toldor.
Вводишь в консоли «Journal "VA_VampCult" 120». Это должно завершить квест. Кстати, у меня потом глючил квест про амулет Волрины. Если будут те же проблемы, спрашивай, когда-нибудь отвечу.
Книга - вероятно, незнакомый мне глюк. Хотя пару раз выкидывало в Окна из-за какой-то некромантской писанины стоимостью 0 дрейков. Лучше напиши название этой книги.

Toldor   24 февраля 2006 в 20:57

Mystery Train
в консоле пишет что не сохраняет скрипт

Слепой   24 февраля 2006 в 21:06

Толдор слушай сюда. Открываем КС. Смотрим как там обзываеться эта книжка. Записываем на бумажку ( в память). В самом Морре пишем в консмольке player -> AddItem "[название из КС]" 1
И будет те счастья в размере книжки.

A.Soldier of Light   24 февраля 2006 в 22:01

кавычки тока не нужны

Слепой   24 февраля 2006 в 22:06

Не кавычки а скобки. Кавычки как раз никто не отменял.

Toldor   24 февраля 2006 в 23:18

Слепой и Mystery Train - спасибо огромное, не знаю что б без вас делала.

Вроде и игра не левая.. а глюков хватает....кстате поверх вампиризма заразилась корпрусом и пошла к Фиру.. он меня вылечил а вампиром я осталась ... теперь интересно бегать.

A.Soldier of Light   24 февраля 2006 в 23:26

2 Слепой
нда? тогда почему когда я пишу, например,
player->additem misc_soulgem_grand 1
без кавычек, всё работает нормально, и в инвентаре появляется камушек??

Слепой   24 февраля 2006 в 23:39

А у меня не появляеться

A.Soldier of Light   24 февраля 2006 в 23:51

вот у меня-то как раз наоборот - с кавычками не идёт :)
от чего это может зависеть?
P.S.
у меня лицензионка, на английском

FIR   25 февраля 2006 в 00:41

ММ-дя Давно меня тута не было.... кстати говоря зря Бритву Мехруна обсирали-хорошая весчь на самом-то деле, жаль только, что клинок короткий, а то я б с ним побегал малец;и еще не напишет ли какой-нибудь порядочный Нереварин гиде мне достать плагин, чтоб хаджиту-вампиру жилось хорошо???? Заранее благобдарю....

Зигер   25 февраля 2006 в 01:24

Хочу прокочать Средние доспехи до 100:
"Medium Armored Defense:
Cinia Urtius, on the deck of the boat at the Tel Fyre dock(если пачт стоит)"
Это какой патч? А то у меня в Тель Фире ни на одной из двух лодок нет людей. (Мор+Триб+Блуд)

Toldor   25 февраля 2006 в 01:34

И у меня таже беда .. нет перевозчиков (Мор.+ Триб.+ Блад)

FIR   25 февраля 2006 в 09:40

Зигер
GFM для Мор+Триб+Блуд найдешь в FAQ- исправляет ошибки в игре.

Слепой   25 февраля 2006 в 12:46

Ммм. Ну тады упей себя об Азуру. И качай самостоятельнео.

Lord Inferno   25 февраля 2006 в 16:53

Кстати никто незнает где эту Вилку Щекотки достать?? Просто у мя она есть но мне друг спросил где её достать а я уже забыл как-то(склероз). Напомните плллзз.

Raistlin Majere   25 февраля 2006 в 17:27

Вилка Щекотки нужна по квесту Шигорада.
Если мне не изменяет память, то она лежит в Лачуге Большеголового (по-моему так), на столе.

Lord Inferno   25 февраля 2006 в 18:29

А чо это за Большеголовый такой??

Слепой   25 февраля 2006 в 18:32

ОМФГ. Большеголовый - старый сумасшедший аргонианин. Живет далеко на запад от Дагон Фела на большом круглом островке.

SwedishBoy   25 февраля 2006 в 18:48

Где находится Друскашти?

Lord Inferno   25 февраля 2006 в 19:01

А чего удивляешся?? Ну забыл я..... чо в этом токого????



ЗЫ. Друcкaштi на Востоке от Хуула.

Killer.exe   25 февраля 2006 в 19:38

Прохожу Мору недавно, возник такой вопрос:
В Вивике узнал об убийстве ординаторов, прихожу к чуваку в ордене дозора (Элам Эндас, кажется), а у него только стандартные темы разговоров. Что спросить то надо?

Слепой   25 февраля 2006 в 19:46

Потрепись на свежие сплетни и на тему работа.

bigbobr   25 февраля 2006 в 20:00

не могу найти Дро Жирра.

Lord Inferno   25 февраля 2006 в 20:01

Задание лёгкое.А вот мой вопрос.

Как заслужить доверие Вивека?? Ну типа чтоб у него задания брать??

Слепой   25 февраля 2006 в 20:10

Чего? Он те их и не будет давать.

bigbobr   25 февраля 2006 в 20:23

Блин, уже около часа прочёсываю скалы восточнее Кальдеры. Подскажите, как найти этого бандита

добрый практолог   25 февраля 2006 в 20:24

По квесту всё будет - он те гору бумажек даст, тем будет - читать замучаешься.

Слепой   25 февраля 2006 в 20:28

Пожиратель в горах есть пещерка аккурат за той дурой что просит тебя найти этого Дро Жира.

добрый практолог   25 февраля 2006 в 20:31

Она вроде если с дороги к рудникам сойти будет

bigbobr   25 февраля 2006 в 20:32

Прикиньте, при неравной борьбе с четырьмя наездниками заразился "Разжижением мозга" 8/

Maska-Z   25 февраля 2006 в 21:32

нужно зелье лечения от простой или моровой болезни ;)

Raistlin Majere   25 февраля 2006 в 21:56

Посмотри у аптекаря, например в Вивеке.

FIR   25 февраля 2006 в 22:09

Ни чего себе 4 наездника!!! -УУУ да ты настоящий боец, мне такого и не снилось......
Кстати народ-кто нибудь мне подскажет где мне свитки "усмирения гуманоида", а то дедушка Фир мне устроил стриптиз, а останавливаться гад не хочет-закляну выучить не могу- иллюзионисть из меня хреновый....

Слепой   25 февраля 2006 в 22:20

А ты это... Предметик зачаруй. Он не слишком дорого стоить будет.

FIR   25 февраля 2006 в 22:42

Для этого закляну надо купить, а после покупкия же ее обратно не выкину, а ведь в строке"шанс" постоянно будет-37 ( уже пробовал покупать)-неприятно.

Guar_D   25 февраля 2006 в 22:46

Чтобы "выкинуть" заклинание- щелкни по нему мышкой одновременно с нажатием клавиши Shift ;)

Слепой   25 февраля 2006 в 22:46

Слухай я не понял. Те важнее полная даэдричка или -37 шанса???

Ivi   25 февраля 2006 в 23:06

Народ хелп. Второй раз Блуд прохожу... имперцев сделал(ну колонию)... где блин капитана искать? И еще есть где нить прохождение на Блуд?

FIR   25 февраля 2006 в 23:07

Guar D
Спасибочки, теперя много всякой погони повыкидываю из списка, да и проблема со стариканом сразу решается!!!

Lord Inferno   26 февраля 2006 в 00:05

Ivi

Капитана незнаю где искать,недошёл. А сайт прохождения смотри в этой теме. Я писал.

Дахок   26 февраля 2006 в 02:21

2 Слепой
Ну установил я это наследство. Всё как надо крестик поставил. Прихожу, а Дракулы нет. Я, блин, всю дорогу от Балморы до Кальдеры прочесал. Смотрел за мостом, под мостом, на мосте, над мостом, до и после моста, на всех камнях попрыгал - НУ НЕТ ЕГО ТАМ!!!

Mystery Train   26 февраля 2006 в 08:37

Труп лежит НА камне к северу от моста из Балморы. Для простоты используй левитацию. Мне это напомнило историю с поисками альпиниста-героя из Имперского Культа. Того, что на горе Канд.

alllexxx   26 февраля 2006 в 20:11

Takageru, Ivi, ежели вы про капитана-начальника Иниего форта, то хрен вам его найти до конца игры!!! Это сюжетная линия....
(подскажу, что до вашей победы над главной гадиной он будет торчать в недрах замка этой гадины на севере, где ледяное нагорье, но вам его не видать)....
Так что расслабьтесь и шагайте по игре дальше...

ИгорьЛеонидович   26 февраля 2006 в 20:19

У меня 3 вопроса .
1. Как пройти квест про противную гандозу (блудмун) этот квес дает ювелир в гилдии магов
2. Где искать книгу из квеста гильдии воров про кулинарный бой
3. Че делать при загадочный убийствах в вивике я уже говорил в зале справеливости где искать то эту убийцу ??

Слепой   26 февраля 2006 в 21:09

И. Л.
1. Переведи это на русский и я смогу тебе помочь
2. если я правильно помню это квест на книгу "Секреты редоранской кухни". Книга валяеться в сундуке. Сундук в покоях. Покои в поместье. Поместь в Скаре. А вот чье поместье я уже честно говоря забыл. Точно не Венимов и не Сарети. если ОЧЕНЬ в лом искать найди в КС ИД этой книжки и вводи скрипт на добавления предмета (скрипт несколькими постами выше)
3. Убийца - данмерша зараженная корпрусом шатеться в районе каналов квартала Чужеземцев. Ищущий да найдет.

Lord Inferno   26 февраля 2006 в 22:08

Слепой

У неё крутой кинжал мол "Кинжал Дагота" =)

Ivi   26 февраля 2006 в 22:08

Народ да знаю я что с капитаном(что он се хвост отрастил), я ж по-второму разу прохожу.

Не пашет сюжетная линия. С Шаманом я потрещал а он гад бумажку с камнями не дал... хехе квест заступорился....

Этот главный в деревне скаалов меня шлет ... Че делать?

Слепой   26 февраля 2006 в 23:08

IVi вообще-то хвост себе отращивал главный Скаала. Капитан честно воевал. А вот с камнями и бумажками... ... .. Ну не знаю я! Я Блад на инглише проходил. У меня ничего не глючило. Кстати. Камни активируються вроде и без бумажки.

плывущий по течению   26 февраля 2006 в 23:08

Ivi
ты что это такое говоришь?! ты зачем честному имперскому капитану хвост приделываешь, а? Чего тебе надобно в дервне скаалов? Тебя кто просил туда раньше времени идти, когда тебя каждый стражник посылает прямиком к капитану? Где ваша дисциплина, легионер? Естественно ты там никому не нужен без черепа.
Постройка колонии это квесты торговцев, а не имперцев и основную линию, Неревар, ты еще даже не видел.
Ну теперь по делу: Капитан Форта Инеевой бабочки, Рыцарь Имперского Легиона, благородный сэр Фолкс Кариус проживает в своих покоях, в главных помещениях форта. Поднимаешься на второй этаж, в левой части второго этажа дверь в башню, ещё этаж вверх и ты перед дверью покоев.
ЗЫ: заранее прошу извинения, если неправильно понял вас, благородный Неревар.

Зигер   27 февраля 2006 в 00:07

Есть такой вопросик: Что нужно сделать, чтобы тебе зачли Шестое испытание в Лагере Уршилаку? Я пару раз проходил и никогда мне не говорили, что я его прошёл. Надо взать Призрачный страж правый (а можно где-нибудь левый достать?), а после взять Разрубатель и Разделитель. а после что делать? - прихожу к шаманке, а она не хочет ставить мне зачёт в "зачётную книжку"!!

A.Soldier of Light   27 февраля 2006 в 00:11

Всё уже, можешь смело
ступать к Дагот Уру и мочить там всех и вся, включая его самого вместе с сердцем.

Слепой   27 февраля 2006 в 00:29

Можно и левый призрачный страж. Когда Вивек те дает правый он те должен дать уникальный артефакт двемерский. Если не дал ( обычно сообщает что отдал а сам замыливает) то добавь через КС. Потмо три книги. Яйцо Времени. Дневники Кагренака, Записи Кагренака. И в Корпрусарий к Ягруну - последнему двемеру.

A.Soldier of Light   27 февраля 2006 в 00:36

какая команда в консоли
добавляет этот уникальный двемерский артифакт, который Вивек "замыливает"?

Зигер   27 февраля 2006 в 00:44

2 Слепой
Чё-то я вообще не припомню, чтобы он что-то об этом говорил (о уникальном двемерском артефакте). Я знаю, что эта вещится у него есть, но вот как взять её законным путём, без читерства?
2 A.Soldier
Дак, я так раньше и делал. А сейчас хочется, чтоб всё по порядку шло.

Кто-нибудь знает как закончить Шестое испытание???

A.Soldier of Light   27 февраля 2006 в 00:53

единственный законный
способ я знаю, это завалить Вивека и взять артифакт, но.. жалко беднягу :))

Зигер   27 февраля 2006 в 01:06

Вряд ли это единственный способ. Ведь если он у него есть значит его можно как-то взять по другому. Это же Бог. Вроде как-то не правельно Его убивать. Надо другой способ искать. Только какой?

finnegan   27 февраля 2006 в 05:33

Такой вопрос, ответа честно не нашел :).
В игре можно сделать вид и управление не от первого, а от третьего лица? Как в Невервинтере, например, или в Данжен Сидже? Если да, то ГДЕ? В настройках не нашел, но знакомые говорили, что делали :). Правда. не помнят как :).
Вопрос тупой, но :)...

aXenom   27 февраля 2006 в 06:33

Есть такая веселая кнопочка (не знаю, куда ты ее дел, но по умолчанию она сидела на Тab).

finnegan   27 февраля 2006 в 07:20

Спасибо :).
Вот и посмотрю, куда ее деть :))))).

Mystery Train   27 февраля 2006 в 08:14

Ну, убийство Вивека - вполне законный способ пройти игру. Разрабы это предусмотрели для тех, кто ухитрился провалить испытания Нереварина (ИМХО это не так уж и невозможно). Кстати, я его с огромным удовольствием прикончил после смерти Дагота.

Слепой   27 февраля 2006 в 09:34

Дело в том , что диалог с вивеком глючит. Если внимательно читать то выясниться что он отдает тебе призрачный страж и уникальный дв. артефакт. Но вот Артефакта у тя и нету. Команда
player -> AddItem "misc_wraithguard_no_equip" 1

Maska-Z   27 февраля 2006 в 12:16

Зигер,
сначала идешь к шаманке, получаешь от нее задание посетить Архиканоника Храма в Вивеке. Идешь к Архиканонику. Тот посылает тебя к самому Вивеку. После долгой болтовни с Вивеком ты получаешь от него наставления, как убивать Дагот Ура , правый призрачный Страж (перчатку), левый тебе не дадут, т.к. оружие, которым нужно будет действовать - герой будет держать в правой руке.

Идешь в Ордосал и Веминал (кажется) - это на склонах Красной Горы, уже за Призрачным переделом; но Вивек тебе все разъяснил и на карте пометил. В тех башнях ты найдешь Разрубатель и Разделитель. Как доберешься до сердца Лорхана, бей по нему сначала Разрубателем 3 раза, а потом Разделителем много раз (если я опять эти оружия не поменяла местами). Но это же опять - инструкции Вивека. Так что слушай Вивека снимательно ;))

Ну и все.

Зигер   27 февраля 2006 в 13:22

2 Maska-Z
Ну вобщем так и есть. Когда всё так сделать, возвращаешься к шаманке, щёлкаешь по 7 испытанию и она пишет, что оно пройдено! Как бы всё пройдено. Шестое так она и незасчитывает. Если щёлкнуть после всего этого по какой-то теме для разговора у шаманки, толи у ашхана Уршилаку, то там говорят, что некоторые испытания пройдены, но остальные ещё в переди (всё из-зи шестого)! Что-то вроде этого.
Значит никак этого мне не добиться?

2 Слепой
Думаешь он глючит? А случаем не знает никто в англ. версии он даёт этот артефакт???

ОП-ПА, посмотрел ещё раз разговор с Вивеком - он и вправду должен дать артефакт (я прохожу игру в третий раз - поэтому основной текст не всегда читаю). Странно, что GFM не исправил, такой фатальный глюк!

Maska-Z   27 февраля 2006 в 13:29

ну напомни мне про шестое и седьмое задание? Об чем они? ;)

ну и еще обязательное условие посде того, как убьешь Дагот Ура - выходи в ту же комнату, где в первый раз встретил Дагот Ура и иди пешим ходом к выходу, а не телепотрируйся. Там тебя встретит Азура. Ну и - миссию тебе зачтут!

А это с ними, уршилаками, такая хрень все время, после победы над Дагот Уром прихожу к шаманке, а она все выполняй... да выполняй... мои задания ;))

Зигер   27 февраля 2006 в 13:33

Там говорится, что якобы мне надо поговорить с Сариони, потом с Вивеком, где он мне откроет тайну этих орудий. "Это и есть ключ к загадке шестого и седьмого испытания". это она пишет и в 6 и 7 испытаниях.

Maska-Z   27 февраля 2006 в 13:39

ну и ты это выполнил?. А иначе как бы убил Даготика? ;)) ну и все ;) забудь о шаманке... :))

Зигер   27 февраля 2006 в 13:44

Ладно, пойду его убью вначале, потом посмотрим, что с этими испытаниями будет...

поправка Слепого: книги - Книга Проектов Кагренака (библиотека в Турейнуале), и его дневники.
В каких двермерских развалинах можно найти эти дневники??

Maska-Z   27 февраля 2006 в 14:26

тебе же написали, библиотека в Турейнулаге - это за призрачным переделом (забором), идешь по склонам Красной Горы, и находишь, то ли на западе, то ли на юге.

TamrielM   27 февраля 2006 в 14:32

У меня есть два вопроса : первый , я прошел бладмун, и у меня в конце осталося три светащихся ключа , что с ними делать?и второй, у курганах в бладмуне есть замороженые трупы, вроде сталгримы, что с ними делать? пишет что надо инструменты , но какие именно и где их купить?

Raistlin Majere   27 февраля 2006 в 14:52

Ключи можешь оставить себе на память.
Инструменты можно получить по ходу выполнения квестов Восточной Имперской Кампании.

Зигер   27 февраля 2006 в 16:11

2 Maska-Z
Мне никто не писал где находятся эти книги. Книгу Проектов Кагренака я нашёл в одноимённом месте. Это я выше написал.
А дневники - я нашёл - находятся в Эндусале.

2 Takageru
Если ты считаешь, что призрачный страж фигня, то покажи мне аналогичную штуку, чтобы её защита была больше, чем у призрачного стража.

FreeLancer   27 февраля 2006 в 16:23

Takageru 27.02.06 16:06
Амулеты можно купить. А ты как думаешь? :)

Toldor   27 февраля 2006 в 16:30

Подскажите каких и сколько амулетов надо этой прожорливой Кваре??? Ни как не могу ей угодить... замучалась уже бегать...

Lord Inferno   27 февраля 2006 в 17:31

Зигер:

читай внимательнее.....я сказал что у мя НЕТУ призрачного стража....и я спрашывал что это за двемерский артефакт....это было для оссобо одарённых....

Фриланцер:

Эти амулетики непростые.....так просто ненайдёшь....

Зигер   27 февраля 2006 в 17:38

2 Takageru
Цитирую тебя: "Артефакт двемеров это эта (да простит меня Рената) ху*ня на правой руке Вивека"
На правой руке он носит призрачный страж. Ты сказал что призрачный страж фигня... Ты сам это написал.
А про двермерский артефакт прочитай несколько постов повыше за сегодняшнее число - там всё написано.

Raistlin Majere   27 февраля 2006 в 18:58

Зигер,
Перчатки, у которых уровень защиты больше, чем у Призрачного Стража - Кулаки Рандагульфа (правда у них зачарование не такое крутое)

Насчёт левого Призрачного Стража есть такой плаг, кажется, называется Добрый Вивек. В этом плагине как раз можно получить Лев. Призр. Страж.
(вот только у него модель от даэдрической перчатки ;)).

Raistlin Majere   27 февраля 2006 в 19:57

Могу дать только как для получения предмета:
player->additem wraithguard 1 (если ты имел ввиду правый)

Toldor   27 февраля 2006 в 22:51

Когда убиваеш Варуса Вантиниуса (рыцаря какогото там дракона) у него еть ключ от храма... что это за храм???

Сколько и каких амулетов надо принести Кварре???

Слепой   27 февраля 2006 в 23:10

ОМГ. Народ уже слепнет больше меня.

Специально для. Выше сказано как честно и культурно получить Левый Призрачный Страж. Там же код на Левый консольный.

Амулет Кварре наскока я помню нужен один. кстати. Мой совет присоединяться к клану А. там будет квест на оччень неплохой щит и булаву.

Слепой   27 февраля 2006 в 23:19

Кхем. Товарищ. За что ты убил представителя императора в морровинде? Спросил бы народ о сплетнях и он бы дал те этот ключ по квесту на кольчугу повелителя. короче. Де-то внутри Эбенгарда ( в упор не помню где) есть дверь с охраной и замком на 100. Те туда. Там комнатка с алтарем. И с секретной дверкой. Дальше разберешься.

Maska-Z   27 февраля 2006 в 23:29

Толдор,
Куарре нужно 5 сапфировых амулетов. Найти их можно в каикх-то поместьях в Скаре, Альдруне. Пошарь в шкафах у стражников.

Еще 5 вычурных сапфировых амулетов можно найти в гробнице Салотранов (на середине линии от Андасрет до Бал Исра).

Ну ты в дневник-то заглядывай иногда, там все же написано ;)

Toldor   27 февраля 2006 в 23:40

Maska-Z

У меня в дневнике написано что надо принести амулеты. и все.. а какие и сколько мол сами додумают... или перевод не полный.. уменя русская версия от 1с

Слепой
Я этого чела на арене официально забила на дуэли и стала рыцарем дракона, а дверь ту потайную я уже давно нашла ..еще когда кольчугу повелителя искала.

Зигер   28 февраля 2006 в 09:50

Как пройти до конца по карьерной лестнице у Эшлендеров и у Клинков? Стал Неварином, и миссии закончились.

Слепой   28 февраля 2006 в 09:54

НИКАК. У Клинков высшее звание для такого захолустья как Морровинд - Агент. а у Эшлендеров так ты вообще скажи спасибо что приняли.

Зигер   28 февраля 2006 в 09:57

Оч. жаль. Хотя не я должен говорить спасибо им, а они должны передо мной на каленях бродить, т.к. я исполнил пророчество и спас весь Морровинд от гибели, хе-хе.

Maska-Z   28 февраля 2006 в 10:14

Зигер,
если бы не эшлендеры, ты бы знать не знал, кто такой и как стать Нереварином, ни про испытания от первого до последнего ;))

Толдор,
странно... там ведь не только амулеты надо принести, а еще эктоплазму, череп, прах вампира, и еще парочку чего-то, и все это нужно Куарре, чтобы создать мощнейшие атулеты защиты для своих вампирчиков ;))

Зигер   28 февраля 2006 в 10:28

Как говорится "из грязи в князи". Я был ни кем, но они наставили меня на путь и я стал всем!!!

Могли бы и повысить!!

FreeLancer   28 февраля 2006 в 10:29

Toldor 27.02.06 23:40
> в дневнике написано что надо принести амулеты. а какие и сколько - сами додумают
наверно сразу поскакала выполнять задания, а надо было, видимо, уточить задачу у начальства

Слепой   28 февраля 2006 в 10:36

Куда тя повышать ? Ты и так у них вроде бога. Выше тока шизофрения.

Зигер   28 февраля 2006 в 10:42

Я в Морровинде состою на верхах в шести организациях. Хотелось бы и у Клинков с Эшлендерами тоже там быть.
Да, они считают Нереварина Богом, но они это могли закрепить и официально!)))

Maska-Z   28 февраля 2006 в 10:54

Зигер,
наверное, продолжение будет в след игре ;)

Зигер   28 февраля 2006 в 11:06

Там совсем другая история (Обливион). А если ты имеешь ввиду аддон, то сейчас вроде разрабатывается какой-то мод, где Кай возвращается и идёт продолжение истории. Там даже обещают, что будут воины!!!!
Это не офиициальный мод. Вроде русский, так чтож проблем с переводом не должно быть!

ИгорьЛеонидович   28 февраля 2006 в 12:05

Как пройти квест Где надо достать книгу в скаре у дуры не помню как книга называется, но квест дает Ювелир из гильдии воров который сидит в "крыса в котле", там есть рядом с ней сундук 75 замок я 2 свитка разрубателя замков екаша потратил неоткрывается, даже убил ее взял у нее ключ неоткрывается блин может это глюк!

Слепой   28 февраля 2006 в 12:10

Эм. Это не глюк, а жадность. предметик зачаровать на 100п нельзя было совсем?

Maska-Z   28 февраля 2006 в 13:26

Свитки есть на дальность, а есть на касание. Если мне не изменяет память, то "замков Екаша " на дальность - то есть отойди от сундука и заклом на него. А чтобы тетка тебя не засекла, встань так, чтобы ее закрывало что-то из предметов, как то столб или шторка.

Toldor   28 февраля 2006 в 14:05

FreeLancer

спрашивала... говорит типо я не доверяю вам это только для близких людей, я ее и до 100% умасливала.. а все равно ни в какую... только про амулеты и сказала, и в клан принимать не хочет, даже и намека в разговоре нету... у меня с ней квест не закрывался и я через консоль его закрыла может по этому???

Маска подскажи какие точно ингридиенты надо принести

Maska-Z   28 февраля 2006 в 14:17

Толдор,
у меня дома все. Только после 18 смогу ответить.

Ну щас попробую в интернете поискать ;)

Maska-Z   28 февраля 2006 в 14:30

ну вот, нашла:

-Пять вычурных Сапфировых амулетов
-Две порции пустотных солей
-Сердце даедры
-Несколько эктоплазм (с привидений гномских, штуки 3 возьми)
-Череп
-Немного вампирского праха (штуки 3)

Toldor   28 февраля 2006 в 15:21

Maska-Z

спасибо.. только у меня с этим кланом сплошные глюки... у нее нет теперь топика с намеком про талистамы... говорит типа ты мне надоел уже вали отсюда.... блин люди да что ж это такое??? как мне ее одолеть то?????

Toldor   28 февраля 2006 в 15:40

Mystery Train

глючит квест про амулеты Волрины Куары... помниться ты обещался помочь...

Maska-Z   28 февраля 2006 в 16:46

и не будет, ты получила задание, пока не выполнишь, пока не принесешь нужные вещи, так и будут тебя посылать подальше. ;) это так всегда с вамрирами ;) дети ночи..

Renata   28 февраля 2006 в 16:53

Toldor
открываешь консоль

journal VA_VampAmulet 20

Это глюк в версии 1С

Toldor   28 февраля 2006 в 22:39

Спасибо,Рената

FyodorX2   1 марта 2006 в 01:16

Разьясните точно зачем в игре удача?

MVN_2000   1 марта 2006 в 10:01

Здравствуйте!

Ребята, спасибо что отвечаете на наши вопросы, я хочу всем вам сказать спасибо. Сразу извините если вопрос уже был. ФАК читал и все такое ))

У меня штанишки на пост. эффект зачарованы развеять 2%. То что в них я не могу на себя колдовать и вызывать существ я уже понял, но когда я одеваю мантию (зачарована на поглощение заклинаний пост. эфф.), то поглощение тоже не работает?

Я уже привык бегать без бутыльков. Забегаешь в любое даэдр. святилище, ищешь аргонавтов/даэдр, даешь им на тебя поколдовать и у тебя опять полная манна. Придется выбирать, либо то либо то?

shadowdancer___   1 марта 2006 в 12:17

Привет! Где находятся:
1) Майк Лжец
2) Скамп-торговец (если есть; я что-то такое слышал)

Слепой   1 марта 2006 в 12:56

Эхма. Новый лентяев прибыло.

Удача. Зачем в игре удача хорошо демонстрирует Гаэнор в Трибунале у Храма. Лесной эльф хлипкого телосложения с акренительной удачой. Итог - всяческие попытки просто так накидать пачек проваливаються. удача позволяет ему уворачиваться от ударов и ваще вести себя подлым образом. Делай вывод.

Портки на развеять. Развеять - развеивают любые эффекты наложенные на объект. как полезные так и не очень. Вопросы есть?

Лжец. От Дагон фела на восток и чуть чуть к югу. Длинный маленький островок на нем кресло с удочкой и Лжецом - хаджит в желтой шапочке.
Скамп. Ползун живет в кальдере поместье Гораков второй этаж.

Вфух. Аминь.

shadowdancer___   1 марта 2006 в 13:22

Кстати, насчёт эффектов. Призываемые врагами ходячие трупы имеют мерзкую привычку уменьшать герою характеристики. Можно ли убрать эти эффекты с помощью заклинания "Развеять" и насколько мощным должно быть заклинание? И проходят ли эти эффекты сами с течением времени?

Maska-Z   1 марта 2006 в 13:43

уменьшение характеристик лечится молением у алтарей, как храма, так и имперского культа.

MVN_2000   1 марта 2006 в 14:55

>Слепой
>Развеять - развеивают любые эффекты наложенные на объект.

Я говорю только про постоянный эффект. Другие ведь остаются (водное дыхание например, левитация, кошачий глаз и пр.). Практически все зачарованные шмотки с постоянным эффектом действуют, а вот постоянный эффект развеять+поглотить заклинание похоже не хочет. Или я что то напутал?

Olegez   1 марта 2006 в 15:55

Первый раз прохожу Блуд, стал оборотнем по сюжету, а как вылечится теперь не знаю. Бегал в храм к святыням, глотал зелья от всяких болезней, может подскажете что сделать? Надоело уже собакой бешеной бегать…

FreeLancer   1 марта 2006 в 17:55

Olegez 01.03.06 15:55
Лечиться можно сразу в течение 3 дней. Потом - уже нет. Только проходишь сюжет до конца (другая ветка), там полегчает :)

Killer.exe   1 марта 2006 в 19:43

У меня с морой творится что то странное: прихожу в Поместье Ретан (около Балморы, вниз по реке), а там НИЧЕГО нет!!! Тоесть там нет ни домов ни людей, только дерево и кусты.Ещё хуже в Поместье Индарис (по дароге из Альд-Руна в Маар Ган).Там тоже нет домов и людей, только дым из трубы(без дома:) весит в воздухе.
Может всё это так и должно быть?
(Заходил через редактор, там всё нормально)
(У меня версия 1.6.1820,Tribunal, Bloodmoon, Wizards Islands и МНОГО мелких плагинов)

mad demon69   1 марта 2006 в 19:49

А кто-нить знает где найти записи этого долбанного Радака из Бемз-Амсшенд??? мой клинок Нереварина нифига не "светится"

Mystery Train   2 марта 2006 в 08:41

Несмотря на большое количество двемерской технической литературы в этих руинах, книги, за которой тебя послали, не существует. Тебе нужно будет найти призрак этого двемера и он все тебе сделает. Если только ты его не убил в процессе поисков, что часто бывает с лучниками, магами и просто невнимательными людьми :)))

FyodorX2   2 марта 2006 в 09:03

Еще раз про удачу. Когда алхимическим путем ее делаеш миллионов так шесть, это считается читерством или просто баг? Кстати тогда любые заклинания и зачарования на 100%.

shadowdancer___   2 марта 2006 в 10:49

Насчёт поместья Ретан - там и не должно ничего быть, пока ты, проходя за дом Хлаалу, не дойдёшь до момента, когда тебе нужно построить для себя поместье. Про второе поместье не знаю, но, возможно, та же фишка, только для прохождения за дом Редоран (судя по локации - очень похоже на то).

Мagellan   2 марта 2006 в 11:11

Люди,я полностью прошел трибунал в т.ч задания Хелсета.Где найти биполярный клинок ? челы в городе говорят 4то его украли...

Raistlin Majere   2 марта 2006 в 14:07

На Великом Базаре ходит данмерка, поговори с ней. Её нужно будет свести с лицом мужского пола. Если познакомишь её с торговцем, то он даст тебе меч.

P.S. Про это уже где-то писали, так что посмотри предыдущие темы.

Killer.exe   2 марта 2006 в 18:36

Hater огромное тебе спасибо, а то я думал, что пора покупать лицензионную версию.

Killer.exe   2 марта 2006 в 18:37

Можно ли убить чувака в Башне, на Плантации Дрена - т.е. не связаны ли с ним какие либо задания или что то другое. Просто у него Дпэдричиская Дайкатана.

kazo   2 марта 2006 в 20:21

Набираете в косоли fillmap идётё на плантацию дрена в сторожке и поместье дренов мочите всех с трупов берёте даедрическую клеймору - 80000 дрейков, даедрическую катану и даедрический щит, чтобы получить другое даедрическое оружие надо вызвать Дремору, напасть на кого - нибудь Дремора достанет оружие (даедрическое) , надо убить дремору и БЫСТРО забрать оружие. Каждый раз оружие меняется.

Lord Inferno   2 марта 2006 в 23:28

Зигер я тебе ещо раз обяснью.....последний раз...

Я незнал до этого что ЭТО НЕЧТО на руке Вивека "Призрачный Страж". Если бы я знал что на руке Вивека "Призрачный Страж" я бы никогда не назвал его фигнёй....Теперь ты понял? И попрошу меня не цитировать.....Я перед тем как ответить, хотя-бы три раза читаю вопрос!! Тебе советую тово-же. И если я тогда неправильно выразился, уж простите меня. Да и ещо... я всё время забываю спросить, где можно достать заклинание "Вызов Дреморы"? Кста спасибо Кazo что произнёс слово Дремора,а то я бы опять забыл бы. :)))

Слепой   2 марта 2006 в 23:45

Такагеру. Все хорошие вызовы живут в башне Тель Бранора наверху. У Тераны два помощника. Один спец и есть.

Зигер   3 марта 2006 в 02:27

2 Takageru
Я думал мы уже это закончили обсуждать ещё 46 постов назад. Зачем было возвращаться?

Поставил GFM (игры от "1С"). При патче, как написано в ФАКе навыку "Кузнец" учит Сироллус Саккус в Эбенгарде. Патч стоит, а он ничему не обучает. Это и не важно. Навык можно самому быстро прокачать до 100. Только вот вопрос: кто-нибудь у него прокачивался, т.е. он это может?

Maska-Z   3 марта 2006 в 13:13

навыку "кузнец" обучает один из бойцов (сопротивления - :)) ) в гильдии бойцов в Балморе. Во всяком случае, это ближе.

А как можно быстро прокачать до 100? У меня обычно кузнец прокачивается макисмум до 60.

Зигер   3 марта 2006 в 13:31

Как быстро прокачать навык кузнеца? Для этого лучше, чтобы Алхимия была бы прокачана оч. высоко. Делаешь кучу аптечек. Оч. много. Надеваешь доспехи, едешь на Солстхейм, заходишь в лес, ищешь стаю волков или побольше анологичных зверюшек. Ну и стоишь смирно, а они тебя в это время кусают и портят доспехи. После их ремонтируешь. Также такой быстрый способ и прокачать любые из трёх вида доспехи!!!
Да, кстати, больше чем чел в Бальморе прокачивает навык Кузнец в лагере Зайнаб, тот чел, который прокачивает торговлю до ста - Абабаэль Тимсар-Дадисун в своей Юрте. Вроде где-то до 68-70.

Killer.exe   3 марта 2006 в 22:35

Странно, у меня сила 90, а Длинные клинки 92, а ведь значение навыка не может быть больше значения характеристики.

Зигер   3 марта 2006 в 22:40

Может у тебя есть какие-нибудь амулеты которые повышают навык длинные клинки. По-другому просто не может быть...

Слепой   3 марта 2006 в 23:03

А может он силу себе разгонял когда качался.

Killer.exe   4 марта 2006 в 18:49

Да нет у меня амулетов повышающих навыки(только кольцо +10 интелект,+10 сила воли).Вообще у меня какаят о странная версия мора (1.6.1820,Tribunal, Bloodmoon, Wizards Islands и МНОГО мелких плагинов).
Может это из-за Wizards Islands, он вообще какой то глючной.

Ivi   4 марта 2006 в 22:32

Мож тебя прокляли? Сходи в храм благославления получи какое-нить... мож у тя было какое-то благославление на повышение силы, ты получил 2 очка длинных клинков потом навык встал на место.
Лично я таким образом себе че-то качал...

Zariela   5 марта 2006 в 01:01

Помогите!!! На секретном острове мага Даргера я не могу найти его посох, а без него телепорт не работает... ПОДСКАЖИТЕ!!!

Дахок   5 марта 2006 в 02:54

Народ! Кто знает где находится говорящий краб(с 10000 золота). И можно ли его перетащить куда-нить(с помощью подчинения).

A.Soldier of Light   5 марта 2006 в 02:58

вот картинка - краб будет там, куда указывают стрелки

Toldor   5 марта 2006 в 15:23

Помогите найти "крушитель черепов" сказали искать в какой то гробнице Кардрун.. а ее нет на карте... подскажите где искать

FIR   5 марта 2006 в 17:51

Peoples Please Help!!! Скачал плаг "Коллекция оружия от Bingu", тама написано,что к герою мона крылья прилепить, а где?????? ; я че-то чкался а ничего не нашел, кроме того- где оржие брать-то???
Прошу просчения за флуд но в теме обсуждения плагинов я ждать задолбаюсь!!!

Sleepfire   5 марта 2006 в 18:32

Говорящий краб находиться у острова с двемерскими руинами к востоку от вивека (среди скопления островов)

У меня какой-то глюк, оставшийся, как мне кажеться, в наследство от плагина, не знаю какого: вода стала какой-то неестественной, волны какие-то "пластиковые". И причем я не знаю как мне это убрать - даже без плагинов глюк работает(да и работают у меня только морр,триб,блуд,trib-blood фикс плагин да PMB. Глюк явно не от них. Что делать?

Raistlin Majere   5 марта 2006 в 18:35

Toldor,
Сокрушитель Черепов находится в даэдрических развалинах, попасть в которые можно через р.г.Омаренов (возле Садрит Моры).
Там же можно найти Даэдр. Лицо Ужаса.

Killer.exe   5 марта 2006 в 19:37

Влияет ли навык Зачарования на скорость востановления зарядов в предмете?

FreeLancer   5 марта 2006 в 20:54

да
а также на величину, расходуемую за 1 раз

FIR   5 марта 2006 в 21:15

Йо пиплз подскажите млин...
За 05.03.06 17:51

Виолла   6 марта 2006 в 00:33

У меня пропала оркша из гильдии магов в Балморе. Мало того, что она отказывалась инфу выдавать про Неревара, так еще и удрала! Помогите, Please!!!Как её вернуть???

Слепой   6 марта 2006 в 09:08

Персонально Фиру. Открыл глаза и читаешь самый первый пост. Который Рената писала.

ira_scargeear   6 марта 2006 в 12:14

Глючит квест с Похотливой Аргонианской Пьесой и Марцелом Маурардом. Прихожу к Курио, спрашиваю про пьесу, он мне выдает книжку, после этого пункт "новая пьеса" в разговоре пропадает, новые пункты не появляются. У меня уже 3 этих книжки насобиралось, что делать? С Миун-Геем говорила. У Маурарда тоже пунктов насчет "куда пойти, кому отдаться" в диалогах нет(((

Еще такой вопрос: почему Эдрино Арети дает мне задания, хотя я не состою ни в Хлаалу, ни в каком другом Доме?

shadowdancer___   6 марта 2006 в 14:15

Подскажите, пожалуйста:
1) Где и как можно ЧЕСТНЫМ способом (т.е. без воровства, без оскорбления ординаторов и т.п.) раздобыть индорильскую броню?
2) Существуют ли вообще индорильские поножи? Ординаторы почему-то без них ходят, просто в штанишках.
3) Как объяснить этим самым ординаторам, что свой индорильский шлем я честно купил у торговки в Призрачных вратах? А то они всё недоумевают "где это я взял их священные доспехи?" и, не найдя более компромиссного решения вопроса, атакуют. Причём это касается лишь шлема (и, как я подозреваю, кирасы из-за того квеста в Вивеке, но кирасы я ещё не находил), а вот наплечники их нисколько не раздражают. Есть ли какое-нибудь решение этой проблемы?

Toldor   6 марта 2006 в 14:37

hater

Индорильскую броню тебе дадут в ордене дозора по выполению квеста в Вивеке

shadowdancer___   6 марта 2006 в 15:08

Знаю, но я почему-то тогда её не взял :)
К тому же, там дают только шлем и кирасу, а я хочу весь комплект.

FIR   6 марта 2006 в 15:53

Около Когоруна целый комплект Индорильских доспехов с власяницей святого Арлаора ( храмовый квест) валяется.

Toldor   6 марта 2006 в 17:33

Не далеко от Дагон Фела стоит статуя Малаката.. она должна давать квест??? а то надпись с названием божества есть а она молчит

и еще... Аунда попросила найти ее сына... подхожу к альтмеру в Привратном а он мне говорит.. прочь вампир.. и не хочет разговаривать.. я его и очаровывала без толку, хотя другие говорят нормально, подскажите в чем секрет

FreeLancer   6 марта 2006 в 18:24

> Где и как можно ЧЕСТНЫМ способом раздобыть индорильскую броню?
Я свою первую броню нашел в логове 6 дома недалеко от Сейда Нин в сторону Вивека (в море). Правда, там были только ботинки и наплечники.
Также по квесту за имперский легион нужно будет в Вивеке спасать одного преступника и замочить 2 ординаторов (остальные нападать не будут).

> Существуют ли вообще индорильские поножи?
Нет. Я тоже был огорчен.

> Как объяснить этим самым ординаторам
Никак. Не общаться с ними при надетой броне.

> Не далеко от Дагон Фела стоит статуя Малаката.. она должна давать квест?
Это квест за Храм.

добрый практолог   6 марта 2006 в 20:50

недавно возник чисто эстетический вопрос: есть ли в but полная дреугская броня? я находил шлем, кирасу и щит.

FreeLancer   6 марта 2006 в 21:39

только в плагинах

T.J.   6 марта 2006 в 23:03

Здравствуйте дамы и господа! Прохожу квест за Великий Дом Телеванни и чтобы стать в нём Господином нужно найти Голос. Послали меня в Балмору. Спрашиваю там народ про Голос, а они в ответ говорят что есть такой Быстрый Эдди, и он мне подойдёт. Облазил всю Балмору ну нет этого Эдди ни где ...... :( Помогите пожалста... где он есть?

Зигер   6 марта 2006 в 23:10

Квартира Быстрого Эдди находится над квартирой Итана.
Сколько я намучился с поиском его дома....

T.J.   7 марта 2006 в 06:34

Спасибо! Нашёл

Mystery Train   7 марта 2006 в 09:07

To Toldor:
Если еще не разобралась, то квест проходится через гильдию магов. Подходишь к двум местным Альтмерам (диаспора, блин) и спрашиваешь про колечко. Один из них тебе заложит тебе Синьяраманена и скажет, что тот с тобой говорить не захочет. После этого он тебе предложит поработать курьером и отнести зелье для Синьяраманена. С данным зельем подходишь к гордому Альтмеру и тот вынужден будет поговорить с тобой. "Почта Трансильвании" - срочность и надежность гарантируются, даже смерть нам не помеха:)))

shadowdancer___   7 марта 2006 в 13:48

А есть ли где-нибудь эбонитовый шлем?

FIR   7 марта 2006 в 14:09

2Hater
В гробнице Сарано у Алчущего, а также его могут дать за квест Дома редоран, там где дочь советника из Тель Фир спасти надо...

Виолла   8 марта 2006 в 00:08

Кто-нить!!! Подскажите, как вернуть на место оркшу из гильдии магов в Балморе. Убралась куда-то... основной квест теперь зависает!!!! HELP!!!

Зигер   8 марта 2006 в 00:16

Если она просто так пропала, то попробуй набрать в консоли RA. Это команда как бы перезагружает этих НПС на прежние места, в которых они находились в изначальном виде.

Помогите найти одного человека! По заданию гильдии Мораг Тонг мне надо найти колдуна Миун-Гея на нижнем уровне пояса Квартала Чужеземцев в Вивеке. Координаты дали конкретные, а найти его не могу!! Он вроде зачарователь.

Toldor   8 марта 2006 в 14:29

Mystery Train

Отнесла я ему зелье... спросила про герб, он сказал что этот герб принадлежит его семье ... но в дневник запись не добавилась.... что делать... и больше он говорить не хочет

Тошыч   8 марта 2006 в 16:39

а можно спросить ? Какие инструменты нужны чтобы раскалоть замороженые трупы на остр. Солтесхейм=(( плз.

Toldor   8 марта 2006 в 19:19

fedorrrr

их тебе дадут если проходиш за восточную компанию

A.Soldier of Light   8 марта 2006 в 19:24

Зигер, ты что?! Миун-Гей это такой чувак-ящерица в отдельном помещении в ПРОХОДЕ на среднем уровне Квартала Чужеземцев. В этих проходах видны две противоположные двери. Так вот в одном из них будет дверь в стене - там и этот великий зачарователь.
Сколько вещиц я ему напродавал, сколько амулетов и колец зачаровывал... не счесть ;)) Очень полезный NPC =)

Тошыч   8 марта 2006 в 19:42

Toldor,а если не проходить.а то я всех убил

Зигер   8 марта 2006 в 20:57

2 A.Soldier, эх нашёл, вот в упор его не видел!! Сколько я намучился, наверное, минут 15-20 искал в этом квартале и именно на этом уровне........ ((( Спасибо!!!
А насчёт полезности - дак мне он уже не нужен, умения до 100 прокачаны!

Toldor   8 марта 2006 в 23:21

fedorrrr

чего не знаю - того не знаю!

Ситис   9 марта 2006 в 01:28

fedorrrr, попробуй замочить нордлинга, стоит у своей хибары западнее озера, именно он эту кирку даёт. Народ, а как через консоль квесты пропускать?

Тошыч   9 марта 2006 в 07:41

Ситис,я его че то не нашел ,а у кокого озера?

Mystery Train   9 марта 2006 в 09:54

Отвечая на вопросы Toldor & Ситис.
Синьярамена нужно расспросить про темы: "семейный герб", "убиты такими, как ты", "Виландон". Если не поможет, вводи следующее: journal "VA_VampChild" 70 (80, 90, 100). Также слышал, что можно поковыряться в файле Journal (HTML-вид). Кстати, никто не знает, что это за Алессианский орден? Святая Алесса - навевает неприятные ассоциации с Валтиелем и К, если кто понял о чем я.

Ситис   9 марта 2006 в 12:20

fedorrrr, ты видно плохо облазил остров, не помню названия озера, южнее деревни Скаалов, оно большое, не пропустишь. В замороженных трупах ничего интересного нет. Mysteru Train я тебя совсем не понял.

Зигер   9 марта 2006 в 13:04

2 Mystery Train ну а я тебя понял)) только вот не понял букву "К". Конами что ли ??

А зачем во всяких цитаделях нужны Арочные залы. Они используются в каких-то миссиях?

Toldor   9 марта 2006 в 15:55

Зигер

арочные залы используются как телепорты между этими крепостями, тебе нужно найти метки пропильона и тогда сможеш пользоваться ими

Зигер   9 марта 2006 в 16:18

А эти метки нужно искать по каким-то миссиям?

luf   9 марта 2006 в 16:19

Как поменять класс перса (сечас боец - не одного бойцового навыка)?
Что нужно ввести в консоле?

Raistlin Majere   9 марта 2006 в 16:40

Зигер,
метки , насколько я помню, ни по каким квестам не нужны.Хотя был какой-то плаг, где нужно было собрать все метки, тогда тебе мужик сделает универсальную.

luf,
комманда - enablerace
Можно заново полностью сгенерировать перса. Перед использованием советую сохраниться.

Зигер   9 марта 2006 в 17:10

А метки пропильона это что такое - какая-нибудь скляночка или это какой-то предмет? И как я могу о них узнать: в книге, или спросить надо кого-то?

Raistlin Majere   9 марта 2006 в 17:13

Ну, метка пропильона эта что-то типо такого камушка.
Короче, у Дивайта Фира на столе лежит, посмотри.

Guar_D   9 марта 2006 в 18:05

Зигер
Похоже на маленький камень душ только темного цвета...

А узнать о них ты вроде бы нигде не можешь- будешь сам постепенно в процессе игры находить...

FIR   15 марта 2006 в 18:08

Купил Tribunal: Как Добраться до Морнхолда???? Please help!!!!

FreeLancer   15 марта 2006 в 18:40

FIR 15.03.06 18:08
Поспать, получить по шее от ниньзей, пожаловаться охране, получить от них рекомендации, выполнить их.

FIR   15 марта 2006 в 19:29

2FreeLancer
Примного благодарень!! А это усе надо сделать после того как основную сюжетную линию прошел, а то я 2 дня назад новую игру начал??

Raistlin Majere   15 марта 2006 в 20:27

Можно до, можно и после, разницы в принципе нет.
Хотя советую сначала пройти основной квест Morrowind'а.

alllexxx   15 марта 2006 в 22:03

FIR, разница тока в твоей прокачке - не легко будет пройти, по шеям не наловив до смерти, потыкаешься, мочканут пяток раз - и сам свалишь, без кайфа (можешь сам проверить на ниндзях - эти трое тока репетиция)... А сюжетные ветви НЕЗАВИСИМЫЕ....

Зигер   16 марта 2006 в 02:18

Решил я прогулятся по дому дядюшки Фира и обнаружил в одной из запертых комнат Делайну Мандас. При разговоре она сразу начила впаривать, что меня прислал её отец ... хотя я случайно зашёл. Она дала мне медальон и сказала, чтобы я отнёс его её отцу, которого поможет найти Атин Сарети в Альд'руне. Прихожу к Сарети, а у него нет даже темки для этого разговора.

плывущий по течению   16 марта 2006 в 03:54

Да, нету. Глупый редоранец. Да канал он на свое чадо по ходу дела. Как уж я к нему не подкатывал только. По ходу это всего лишь очередной глупый квест глупых редоранцев. Альмсиви, как все глупо. Воистину сила есть - ума не надо.

Зигер   16 марта 2006 в 05:40

М-да, как всё запущенно...
А нафига пепельные статуи нужны? Просто так?

Mystery Train   16 марта 2006 в 09:13

Пепельные статуи нужны для атмосферы, через Дагот Ур агитирует своих последователей . Правда за редоранцев дают пару квестов, связаныых с этими высокохудожественными образчиками скульптуры Морроувинда. Примечание: в каком-то плагине эти статуи можно самому использовать для общения с Дагот Уром. P.S. ИМХО, редоранцы - самый убогий из Великих Домов, Хлаалу хоть деньги дают за издевательство над игроком.

плывущий по течению   16 марта 2006 в 13:04

Помогите пжлст!!! Попал в место с отключенной телепортацией (из плага КДГ). Кокнулся оттуда в Балмору. Ну,- думаю,- теперь проблема решена... Как же, разбежался. Теперь телепортейшн магик донт вёрк везде. Кто знает, что делать - может сэйв отредактировать или в консоли поковыряться. Последний сэйв о-ой как давно, переигрывать не очень-то охота.

Evil_Skeleton   16 марта 2006 в 16:55

В Bloodmoon, на Вороней скале, За ВИК, чувак дает задание пойти к одному еб. варвару, спросить про ледяную мотню в шахте. А этот пи... нехороший человек не говорит, мол, чужеземец," я таких не люблю". Пробовал его убить, нашел у него сталгримовые веапон - кирку и булаву.
Вернулся на Воронью скалу - мне ответили, что человек был хороший, зря убил. " Принеси ему Сталгрима"(????). Как с ним поговорить?! Что делатЬ!?!?!?!?

ЮЛИАНка   16 марта 2006 в 17:07

В этом месте у игры глюк. На них должен напасть убийца, но он не нападает, а стоит в сторонке за валунчиком (это вроде дама). Убей её, надеюсь ты её найдешь, и они будут тебе благодарны.

Evil_Skeleton   16 марта 2006 в 17:40

Спасибо мил друг, век не забуду!

APKADA   16 марта 2006 в 20:48

хочу стать вампиром. не знаю где находятся клановые вампиры. помогите. и можно ли стать и вампиром и оборотнем?

Зигер   17 марта 2006 в 01:07

AlianK, уверен, что глюк? Я этот квест прошёл неделю назад - подбигаю к этому мужику, а он там с кем-то дерётся. Я подумал это очередное лесное зверьё, но у неё было имя.

плывущий по течению   17 марта 2006 в 02:03

Зигер
тебе просто повезло - бывает и все по плану идет, без глюков.

Уточнив обстоятельства своей проблемы, хочу максимально уточнить свой вопрос - кто знает, как убрать эффект неработающей телепортации в ячейке ( консольно или в тесе), скажите пожалуйста.

A.Soldier of Light   17 марта 2006 в 02:09

"эффект неработающей телепортации в ячейке "
- впервые вижу подобную формулировку... что это значит?

Toldor   17 марта 2006 в 09:20

В гробнице Маренов на меня напал какой то хрен по имени Сумашедший Бату. Я его убила и у меня появилась надпись. что мол нить вашей судьбы с убийством этого персонажа прервалась и либо перегрузитесь с сохраненки либо живите в проклятом мире... что это за хрен такой????

Слепой   17 марта 2006 в 10:23

Забей. Это приколисты разрабы. На нем есть артефный шлем. Червя какого-то. Ни за каким органом он те не нужен.

Mystery Train   17 марта 2006 в 10:42

корчагин
Я встретил подобную вещь, когда рылся в конструкторе. К сожалению, найти сейчас не смог. По-моему идет запрет на телепортацию ИЗ зоны, использовать метку и возврат для перемещения туда можно. Можешь посмотреть ячейку с Акулаханом. Впрочем, похоже у тебя заглючил сэйв:(

Maska-Z   17 марта 2006 в 12:48

Толдор,
если убьешь Фира, что корпрусарием ведает, то же самое получишь ;)

если ты еще не нашла для себя ГФМ,
то я пользуюсь вот этим (наконец-то нашла ссылку):
glaass.chat.ru/morrowind/
верхняя ссылка.

Toldor   17 марта 2006 в 13:48

Maska-Z
Слепой
спасибо большое

Возле альдруна одна данмерка попросила найти ее мужа.. мол собаки его загнали на запад.. все облазила ни как не могу его найти... может они его съели ? )))))

плывущий по течению   17 марта 2006 в 22:55

2 Soldier
может ты ещё никогда не видел надписи - teleportation magic doesn't work here?
2 Mystery Train
спасибо, конечно за совет, только я в кс без нормального проводника мало чего могу. Тем более (стыдно сказать) все само решилось путем использования одного глюка в том же плаге. Хотя на будущее все равно фотелось бы знать.

Скажите лучше как бы с Анасси в Пелагиате подружиться - я весьма серьезный коллекционер, 20 эбонитовых звездочек на дороге не валяются.
про собак мне тоже интересно

FreeLancer   17 марта 2006 в 22:59

> как бы с Анасси в Пелагиате подружиться
Стать вором или просто иметь неплохую ловкость. Поговорить с ней на правильные темы, предварительно поставив GFM (без него глючить будет). А квесты у нее интересные, причем один из другого вытекают.

Toldor   17 марта 2006 в 23:03

Раз уже заговорили про Анаси... у нее задание про перчатку что в Эбенгарде... так вот после этой перчатки есть еще что нить? а то в журнале запись висит "Анаси особый друг", а она больше ничего не говорит...

плывущий по течению   17 марта 2006 в 23:18

Про воров я, конечно, понимаю. Я там лягуха, вот. И ловкость 100. И GFM из FAQ. А из оригинальных тем у нее только обучение почему-то в разговорных вместо сервисных. По опыту прошлых прохождений помню что-то о подарках и дружбе. Но с чего начинать-то.

Mystery Train   18 марта 2006 в 16:41

Анасси - весьма интересная хаджитка. Я однажды прошел все ее квесты без GFM (я им вообще не пользуюсь), а вот теперь она снова не хочет давать мне заданий. Попробуй ввести консольно "Romance_Ahnassi" 1 (30). Может пойдет? P.S. Посмотрел в конструкторе - по-моему она говорит о квестах только с мужиками, не зря же про нее написано - "особый" друг (межвидовые отношения - брр).

ЮЛИАНка   18 марта 2006 в 17:06

Что за GFM у меня анасси глючила, говорила помочь избавиться ей от плохого человека, я соглашался, но тут вылезала табличка ошибки, и Анасси как бы не помнила, что мы с ней разговаривали на эту тему, я того мужика убил, но квест не хотел запускаться, в дневнике не появлялся.

плывущий по течению   18 марта 2006 в 18:02

А-а. Вот оно что - я теперь за босмерку играю. Так что не видать мне звездочек

kazo   18 марта 2006 в 18:18

Люд подскажите где взять эбонитовыц посох эбонитовую саблю костяной лук в этих предметах много места для зачарования.Помогите кто может.

desecrator   18 марта 2006 в 18:34

Вот такой вопрос по поводу святилищ. Когда ты ты хочешь туда попасть, на тебя нападают всякие твари, проникнув внутрь святилища, люди и орки, когторые там ошиваются, тоже нападают. Их надо убивать или просто быстро взять квест и убегать? Вдруд с ними связана какая-то сюжетная линия, а я их убью?

FreeLancer   18 марта 2006 в 19:40

desecrator 18.03.06 18:34
Где как. Есть квестовые. Есть - нет. Большинство из них, если нападают, можно мочить (так или по квесту). Только, AFAIK, в Альд Даэдрот они еще понадобятся.

JAMBO   18 марта 2006 в 20:43

Немогу стать вампиром,был в гробнице Андрети,Друскатши.Получал касание вампира 38п.У меня 128 уровень,все по 100,сопротивление болезням 100%("гемофелия венценосных"вроде болезни)может поэтому не заражаюсь.Что- нибудь скажите,хочу меч Эльтона,а без вампиризма не получается.Заранее спасибо.

FIR   18 марта 2006 в 23:49

Помогите разобраться с глюком!!!!-после того как побывал в Морнхолде и телепортировался в Морровинд не действует заклинание левитации-ЧЕГО ДЕЛАТЬ_ТО

Guar_D   18 марта 2006 в 23:54

JAMBO

Это из-за сопротивления болезням, которое ты получил после излечения от корпруса по сюжету. Скастуй на себя уязвимость к обычным болезням как можно больше и вперед!

ЮЛИАНка   19 марта 2006 в 05:50

Я читал, что можно изготовить зелье вампиризма. Прах вампира обладает этим свойством, оно у него четвёртое.

ЮЛИАНка   19 марта 2006 в 05:52

А что за GFM? У меня Анасси глючит (см. выше).

Слепой   19 марта 2006 в 11:26

Так. Зелье вампиризма сделать низя - прах вампира есть один ингридиент с этим эффектом. Жругих нет. Можно при сниженном иммунитете его долго долго жевать (мне понадобилось 69 штук). а проще скачать наследство Дракулы.

Installius   19 марта 2006 в 14:31

После убийства Дагот Ура в Кальдере и Бальморе начались "песчаные" бури, это глюк, или так задумано?

Где найти святилище Азуры?

Зигер   19 марта 2006 в 14:45

Святилище Азуры находится на юге-востоке всего континента на самом крайнем полуострове западнее Молаг Мара.

FreeLancer   19 марта 2006 в 17:25

AlianK 19.03.06 05:52
> А что за GFM?
а посмотреть faq или погуглить религия не позволяет?

JAMBO 18.03.06 20:43
> Немогу стать вампиром
Замочи вампира и обыскивай его (открыть-закрыть). При пониженной удаче и сопротивляемости к болезням заразишься.

FIR   19 марта 2006 в 19:03

В городе Сота -Сила в Куполе Серлин есть два рычага с лампочками, как я понимаю необходимо сделать что-то,чтобы открыть проход в следующее помещение, а что именно надо сделать не знаю!?!?!?! Помогите плззз!!!

Toldor   19 марта 2006 в 19:53

Возле альдруна одна данмерка попросила найти ее мужа.. мол собаки его загнали на запад.. все облазила ни как не могу его найти... может они его съели ? )))))

FIR   19 марта 2006 в 20:17

ААААААА!!!! (злой как моровая никс-гончая) Эти.... эти..... они..... ААААААА!!!! с**ки ё***ые да чтоб у них все поотсохло...... Мне кто нибудь, повторяю кто-нибудь мне объяснит в чем дело , после посещения Морнхолда Я не могу использовать левитацию.... Ладно-это все ерунда без нее можно обойтись, но когда после посещения города Сота Сила яне могу использовать телепортацию во всех ее формах И все это в Вандерфелле а не в Морнхолде, я чуть монитор стулом не разбил-SOS, Мэйдей ну и все в этом роде , сразу оговорюсь версия у меня от 1С и GFM стоит..

BOB41K   19 марта 2006 в 23:41

У меня такая проблема:
Для исполнения пророчества Нереварина надо, чтобы тебя выбрали своими наставниками Великие Дома. А у меня очень плохие отношения с Домом Редоран из-за того, что я перебил всех в Зале Совета в Балморе(напротив порта Силт Страйдеров). В диалогах с ними не появляется тема Наставник Редоран. Что делать? Улучшение отношений даже до 100 не приводит ни к чему.

FIR   20 марта 2006 в 07:59

2BOB41K
Могу тебе сообщить, что те что находились в зале совета, никакого отношения к Дому редоран, как и к любому другому дому впрочем, не имеют они из организации Камонна Тонг(шалупонь всякая) а на тему избрания поговори с саветником Атином Сарети в Поместье Сарети под скаром.

Mильтен   20 марта 2006 в 15:51

Вопрос по перовому Некрому...Пришёл я значит в Берандас,а там Николас Соль поднял мертвяков,я их поубивал и в журнале появилась запись,что нужно искать другой способ убить Соля.Чё дальше делать?

JAMBO   20 марта 2006 в 19:23

Freelancer
У меня удача 100,сопротивление болезням 100%,как понизить.

FIR   20 марта 2006 в 20:21

Помогите!!! как блин исправить этот глюк, может че в консоли прописать ндо, а то без телепортации ваще отстойно!!!!

Mystery Train   21 марта 2006 в 09:10

Toldor, если еще не нашла товарища, то он стоит на одном из холмов к западу, скрытый камнями. Каждый раз его по полчаса ищу:(((
Мильтен, подожди дня три (если не ошибаюсь) и тогда узнаешь! P.S. Осторожнее, когда будешь искать галеон (усмехается, почесывая гипс на ноге).
JAMBO, русским языком печатаю, купи соответствующие заклинания у кого-нибудь из магов.
FIR, ни разу такого глюка не встречал. Возможно есть сходство с запретом на телепортацию у корчагина? Посмотри нет ли конфликтующих или глючных плагинов.

Mильтен   21 марта 2006 в 14:25

Пасиба! Вопрос номер 2
Где взять плагин Шестой дом Русский от Ренаты.С obworld не качается!

A.Soldier of Light   21 марта 2006 в 14:38

ну так попроси её - у неё-то он точно есть

ЮЛИАНка   21 марта 2006 в 16:27

Про некром - не суетись, время пройдёт, события сами продвинутся, где бы ты ни был. Пошлют тебе стрелу с запиской.

FIR   21 марта 2006 в 17:41

А на счет проверки на кофликты это мысля..... ей богу хорошая мысля!!! Попробуем...

Тошыч   21 марта 2006 в 18:54

сорь ми плиз КАК ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ ОХРАНИКОВ ОНИ МНЕ БУХТЯТ "За все свои преступления ты заслуживаешь смертного приговора,изгой! " И атакуют.Пришлось их мочить

Mильтен   21 марта 2006 в 19:38

Я уже Николаса Соля убил.Теперь опять низнаю чё делать ))
Выложьте кто нить ссылку на плаг этот - Шестой дом!

Mильтен   21 марта 2006 в 19:41

Федор - ты втупи гильдию воров и поговори о "Цене за твою голову" тебе скажут к кому идти.

Toldor   21 марта 2006 в 19:51

fedorrrr

за твою голову наверняка назначена награда.. и судя по всему не маленькая.... натворил делов.. признавайся. иди в Балморе в трактир Южная стена, в Садрит Море в трактире Грязного Мюриэля, есть еще в Вивеке но не помню где. И поговори на тему цена за твою голову, тебе подскажут кому заплатить денег что бы он избавил тебя от того криминала что ты натворил. (Непомню точно но наверное тебе придется вступить в гильдию воров, что бы тебе помогли в этом деле)

BOB41K   22 марта 2006 в 00:05

Помогите. После убийства Дагот Ура игру не возможно сохранить. Точнее игра сохраняется, но при последующей загрузке сразу же вырубается.

User 68866   22 марта 2006 в 02:48

Вовчик.
ваще по-моему это первый случай завершения игры в стиле аля Готика.
Странно. не какой ошибки не кидает во время загрузки?
А на сохраненном слоте есть изображение(т.е. снимок последнего действия в момент сохранения)?
Переигрывать пробывал?

Mystery Train   22 марта 2006 в 09:37

Мильтен, даже не знаю, что сказать. Раньше этот плагин можно было достать на aurosoniq.net/6thhouse.exe но сейчас я не могу его скачать. Похоже это вопрос к Ренате.

JAMBO   22 марта 2006 в 11:49

Наконец то я стал вампиром.

Maska-Z   22 марта 2006 в 12:56

поздравляю :)) теперь тебе придется на своих двоих топать из одного уголка материка в другой ;)) и нельзя будет спать на солнце...

fedorrrr,
посмотри, сколько штрафов ты должен (в характеристиках героя)

FIR   22 марта 2006 в 20:44

Maska-Z
Прошу не пугать добропорядочных вампиров!!!! Для того чтобы не бегать на своих двох и со всеми нормально разговаривать достаточно скачать небольшой плагин под названием "Наследие Дракулы" или какой-нить другой из этой серии .....

Тошыч   22 марта 2006 в 21:56

Maska-Z
У меня 486974 штрафоф много?

Зигер   22 марта 2006 в 22:23

fedorrrr
С таким штрафом тебе поможет только "Новая игра"



Реклама: , Pro Evolution Soccer 6 дата выхода, Champions Online torrent, трейнер для Forza Horizon
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru