PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Помогите! Глюки с пираткой
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Помогите! Глюки с пираткой

Slic   7 декабря 2005 в 20:42

Заранее извиняюсь если это уже обсуждалось, просто у меня GPRS и весь форум просмотреть варианта нет.
Так вот, такая трабла: купил диск Еlder Scrolls 3: Morrowind , Blood Moon, Tribunal, короче еще много всяческих плагинов на 3-X дисках от Фаргуса. Устанавливаю, начинаю играть и на первом квесте Гильдии Войнов квест не пишется в журнал и не выполняется вообще...С гильдией магов таже фигня... Знатоки моры подскажите че делать, может плагин какой нить отключить... Заранее спасибо!!!

Renata   7 декабря 2005 в 20:53

короче еще много всяческих плагинов на 3-X дисках от Фаргуса.

ты сам ответил на свой вопрос. пиратка сломана. в нее играть нельзя.

варианты
1) выкинуть пиратку, оставить плагины
купить игру от 1С - самый лучший вариант

2) снести русификацию и играть в английскую версию


3) otbros.fatal.ru - там говорят когда то были патчи.. не знаю

4) Изучать КС =) и проходить игру с консоли

Slic   7 декабря 2005 в 22:07

А че за патчи могут быть, названия не помнишь... А то жалко выкидывать игру, 420 руб за нее отдал :(((

Assk1cker   7 декабря 2005 в 23:27

У тебя один файл ломаный text.dll называется. Это потому что у тебя NoCD плохой.
Зайди на www.skater18.narod.ru и скачай нормальный NoCD работать будет 100%
У меня сначала таже трабла была.

tugoff   8 декабря 2005 в 02:20

Не слушайте Ренату , вот вам лекарство :

Короче всем кто пострадал от этой сраной пиратки радостная новость:
ни в коем случае её не выкидывайте ведь
на ней на самом деле лицензионная версия игры, все полностью русское, ну короче лицензия тока ее ещё надо вылечить от глюков.
Делается это так:
В папке с игрой есть файл называектся text.dll версия 1.0.0.1 - это акеловская распознавалка текста или типа того.
этот файл стираем к чертям запускаем morrowind.exe игра естественно проматерится и пошлет вас сами знаете куда. Но туда мы не идем а качаем этот файл отсюдова
gamerus.ru/files/bm_1.6_full.rar (всего 40 килобайт гдето)

ставим в папку игры запускаем и наслаждаемся игрой.

ЗЫ может этот номер пройдет и с тем файлом что мы удалили но лучше наверняка.
P.S. все проблемы с получением квестов решены)

Остается добавить , что иногда перед получением квеста придеться перезагрузить игру :)

Assk1cker   8 декабря 2005 в 13:01

У меня качайте. www.skater18.narod.ru аботать будет.

Slic   8 декабря 2005 в 18:23

Всем спасиба за внимание! Работают оба варианта! Отдельное спасибо tugoff, так как пришлось меньше качать - файл 16Кб...Все работает, буду наслаждаться игрой...
ТЕМА ЗАКРЫТА

pol1morf   10 декабря 2005 в 21:06

Таже проблема что и у Slic, тоже помогло
Отдельное спасиба!

Slic   11 декабря 2005 в 14:24

Снова проблемы...
Квесты пишутся в журнал но не выполняются: 4-й квест Перциуса Мерциуса, не получается отдать флин, подхожу к Дангору а ссылок на передачу флина нет...Потом я взял самый первый квест Грунди, пришел к развалинам Нчурдамц а Лариена Макрин со мной говорить не хочет. Помогите плиЗЗЗ

tugoff   11 декабря 2005 в 23:50

Обычно таковые проблемы лечатся перезагрузкой , но также можна нарушить порядок квестов :)

Slic   12 декабря 2005 в 01:08

tugoff:
Вылечилось вырубанием всех плагинов, теперь играю в чистую Морру.esp, Блуд.esp и Трибунал.esp

tugoff   12 декабря 2005 в 01:37

Ну ет Ты зря себя так ограничиваешь , посоветуйся с Ренатой , она умница девочка , по мне , так Бладмун получше самого Морровинда будет :) Ой , я недопонял , Морра без плагов яйца выеденного не стоит , уж поверь :)

Имперец   10 января 2006 в 01:18

Всем - здрасьте !
Рената или ктонибудь ответьте обладателю игры Морровинд с балванки нарезанной с (наверное) пиратской версии игры
у компа глюки: иногда посто проваливаюсь заходя в какие либо помешения , иногда проваливаюсь на бегу . . . и обычно там где проваливаюсь видны линии - это неровная состыковка частей дороги? или это всётаки лечится?
многие темы квэстов при разговоре после их прохождения всёравно остаются а это напрягает ! мона какнибудь их паудалять?
после прохождения как я думаю последнего квеста за неревара(убийство Ура , Дагот который) идёт ролик что бурь больше нет и угрозы для Морровинда нет а через пару минут эти... эх кабы грубо не сказать... хреновы бури начинают заного носиться по Морровинду!!!
+ мне постоянно всякие ничтожные НПС заявляют при разговоре что я должен прийти в ХРАМ в ВИВЕКЕ и побазарить с одним лосем и типа я гад тако неубил ещё дагота ура!!!!! а это напрягает!!!

С наилучшими пожеланиями . Имперец

Имперец   10 января 2006 в 02:34

Опять Я !!!
это не вопрос а прозьба - Рената у тя на сайте иногда в прохождениях часть карты вырисовывается , если не влом скинь какнибудь на почту и по возможности скажи как её поставить в место моей в меню , PLZ !!!!!!

Renata   13 января 2006 в 02:19

Имперец - а ты патчи поставил которые сверху темы рекомендованы ?
И посмотри может у тебя плагов глючных масса, я по пираткам вряд лм могу дать советы отличающиеся от общих, у меня нормальная игра от 1С - чего и тебе советую купить.

Про карту не поняла.. Ты что имел ввиду ?

tugoff   13 января 2006 в 06:59

Не сильно понял ..... Иногда в пиратке пропадает карта и исследованные игроком области закрашиваются черным цветом :( это лечится простой перезагрузкой :)

Имперец   13 января 2006 в 09:59

Люди БОЛЬШОЕ пасиба что написали !
Рената ! я карту попросил по тому что она у меня другая в игре , вся какаято одноцвеиная(бежевый и коричневый и дело в том что это не глюк и нелечится)

FIR   1 февраля 2006 в 23:02

Играю давно и версия у меня от 1C, однако какого то лешего с недавних пор не могу запустиь Morrowind Luncher и установить плагины, а так игра и запускается и работает отлично. Авнсом- спасибо.

Имперец   3 февраля 2006 в 00:54

хмммм....а ты ТОЧНО МОРРОВИНД ЛAНЧЕР запускал?...попробуй переустновить игру(сейвы отложить отдельно тока незабудь у меня один раз 45лейвел стёрся...обидно было)...

FIR   6 февраля 2006 в 11:58

ААбсолютно точно и игру я уже переустанавливал, однако все равно...; че делать прямо не заню!?

Имперец   9 февраля 2006 в 01:42

идея не из лучших , но посмотри чё будит на чужём компе(прийди например к дружбану и установи ...если и у него глюк, то пинай диск руками и ногами и покупай новый...если же у него глюков нету , то либо проблема с твоим дисководом, либо проблема с системой(но как такое может случиться ума не приложу....))
...c наилучшими пожеланиями... Имперец

APKADA   9 февраля 2006 в 21:27

У меня проблемы. Кай Косадес вообще не дает мне квестов. Что делать?

Слепой   9 февраля 2006 в 21:35

Ммм. А как именно не дает? И при каких обстоятельствах не дает?

FIR   9 февраля 2006 в 21:57

Имперец
Спасибо за заботу, но я уже сам справился, пришлось немного подумать, напортачить и в результате- вуаля!!!-все работает!!!, токма при запуске авторана с диска он почему то выдает сообщение что игра не установлена.

50 cent in GTA   16 февраля 2006 в 19:52

У кого-нибудь есть НоСД?

Assk1cker   17 февраля 2006 в 20:50

С но сд не работают квесты !

Renata   19 февраля 2006 в 01:11

кошмар, ставила сегодня text.dll чтобы по русски писать.. так все глючило, кончилось тем что изчезли все меню - магия, инвентарь, статы, карта.. скрипты вылетали непонятно с чего.. редкостная гадость... NoCD работает на том же самом.

Uron   21 февраля 2006 в 18:54

Уважаемые фанаты морра ! Вопрос такой . У меня в начале Кай Косадес. дает задание - узнать там какую то тайну у какого то чела, тот чел грит , что нужно сделать ему какую то услугу. А какую не грит. Я по домам пошлялся и одна баба грит что надо у нее мышей перебить в доме. Этот ли квест дает тот чел ?. и как исправить этот глюк ? ( Дивидишная пиратка с мором, бладмуном и трибуналом ) И еще , если поставить мой сэйв на оригинальный морик- будет ли работать ? Просто прокачался уже до 13 уровня не выполнив ни одного квеста сюжетной линии ).. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ

Uron   21 февраля 2006 в 19:26

Народ, после отключения плагинов ( может косяк в них ) не запускается В Launchere вкладка ФАЙЛЫ, т.е не могу обратно подключить плагины.

50 cent in GTA   26 февраля 2006 в 12:27

Нужен файл-"text.dll", для TES 3:Morrowind+Bloodmonn+Tribunal.Вставлено несколько плагинов включая Wizards Islands!Плиз!Скинте!!!

tugoff   27 февраля 2006 в 01:43

Луна - в начале темы смотри .

50 cent in GTA   27 февраля 2006 в 22:52

Чувак,там постепенно всё равно некоторые квесты не работают.Качал я уже у тебя.

desecrator   13 марта 2006 в 21:36

Вот у меня вроде диск нормальный - Русский Проект. Но я заметил пару глюков.
1- Кассадес не даёт миссию, хотя он должен меня отправить в гильдию войнов. прихожу к нему, даю поручения, а он говорит: вы пришли поговорить об инструкторах или вам нужны задания - больше ничего!!!
2 - В Балморе в гильдию бойцов записался. Но эта главная Орлиный глаз говорит, что я не готов!!! Нахер тогда я записался? Потом, чисто случайно, я получил задание от орка убить судью в Эбонхарте. Миссию выполнил, пришёл в Балмору, она мне даёт задание!!! После него опять молчание, никаких заданий нет. Что за глюк?
3 - Проходил за храм. Прихожу к паломнику в Вивеке, выполняю квест книги, потом ещё другие. Но у него есть два квеста, а он говорит, чтоб я пошёл поработал на других. Иду к другому, выполняю квесты, уровень в Храме не поднимается. У него есть тоже одно задание, но он говорит, что я не готов, чтоб я шёл к другому. И так меня все отсылают. У всех выполнял задания, но репутация в Храме не растёт, почему? У меня 23 уровень, а они говорят, что их последние задания не для меня!!! Как заставить их дать задания?

vidgin   14 марта 2006 в 18:05

У меня за всю игру не было НИОДНОГО глюка такого типа. Всегда все работало.

Я думаю, что Фаргус должен обанкротиться и умереть! Большинство игр, которые я у них покупал - глюченное дерьмо! Сделаю уклон на слово "глюченное", потому что игры здесь не виноваты.

ЗЫ: Фаргус маст дай! 1С форево!

desecrator   15 марта 2006 в 16:38

Так как же мне быть? Там же есть список главных умений для продвижения в гильдиях. У меня вроде всё соответствовало, но что-то задания новые не давались!!! Ведь первые задания мне дают, значит можно получить как-то и другие! Вот где-то я читал, что Кай даст задание, когда игрок будет более-менее продвинутым, где-то через месяц-два по игре, но я уже не такой слабак в игре, а заданий нет. Я как-то попробовал всё поднять с помощью кодов и всё равно голяк. А на каком уровне были вы, когда Кай дал первое задание?

Assk1cker   15 марта 2006 в 16:46

просто надо диск от 1с купить

vidgin   15 марта 2006 в 21:50

Задания от Кая можно получить на любом уровне. Так что не думай об этом больше. Купи себе 1С диск и наслаждайся, вместо того, чтобы заморачиваться на этой пиратке. Тем более неизвестно сколько там еще глюков будет в течении прохождения.

desecrator   16 марта 2006 в 23:19

Вот проблема с этим Морровиндом!!! Второй диск пробую, а всё те же глюки!!! Как-то куплю я 1С.
А если я сохранёнки от этой игры вставлю в лицензионную, то глюки будут?
А когда я играл в Трибунал, то знал, что если на тебя нападают агенты чёрного братства, ты должен идти в Эбонхарт и тогда начинается сюжетная линия. У меня было так: пришёл я к тому чуваку, а он мне типа не верит, и запись в дневнике не появляется. Хотя я читал, что он сразу тебя посылает к бабе, которая должна потом телепортировать куда-то. А он молчит. Игоал я долго, пока не вступил в Мораг Тонг. Тогда я к нему ещё раз подошёл, и он сказал, что чёрное братство сильнее на материке и опять ничего в дневнике не записалось!!!
А ещё было интересно, когда я в Легион вступил. В форте Гнизис мне не дали ни одного задания, я просто ходил в этой кольчуге и чисто случайно наткнулся на главно Рыцаря в Эбонхарте. Он меня вызвал на дуэль, я его замочил и всё! Бред какой-то.

Мagellan   24 марта 2006 в 05:36

О,Боэта,зачем по несколько раз покупать пиратские диски?!
Купите раз и навсегда лицензионку и не е...те себе мозги

Shadow of Builder   24 марта 2006 в 22:04

Тем, у кого пиратская версия игры, советую установить этот фикс:

General Fixes Mod (GFM) v4.03
www.fullrest.ru/download.php?lk=558 (233 KB)

Greencheese   28 апреля 2006 в 14:38

А у меня глюки с трибуналом и Бладмуном. Квестовые песонажи (Асьен Рейн и другие - на Солтсхейме) никаких квестов не дают, никуда не телепортируют, даже топиков у них соответствующих в разговоре нет. Че это за глюки и как они лечаться?

Perl   27 мая 2006 в 20:30

Привет всем! Недавно здесь на форуме и в морру играю тоже сравнительно недавно. Народ, такая проблема: у меня стоит нормальная (не пиратская) Морра без аддонов и плагов. Пропатчил до 1.2.0722, руссифицировал и все вроде бы гладко, ан нет-мне Кай Косадес дал задание узнать о Шестом Доме и т.д. у Орчихи в гильдии магов, но, когда к ней подхожу, она говорит, что знает, что я от Кая Косадеса, но в обмен на услугу она просит выполнить задание. Беда в том, что в диалоговом окне нет никаких ссылок на задание, т.е. типа Duties/Job/Work. Может, это как-то лечится через консоль или надо просто самому что-то сделать. Плиз помогите

desecrator   29 мая 2006 в 01:59

Всё это можно сделать через Construction set.
Алгоритм: 1) запускаешь Construction Set;
2) открываешь нужный файл/плагин (для Морровинда это, соответственно, "Morrowind");
3) выбираешь закладку "NPC";
4) находишь нужного NPC по его имени (там огроменный список) и открываешь его опции (двойной клик мышкой);
5) в опциях выбираешь диалог ("Dialogue"), открываешь и смотришь его фразы;
6)Ставишь нужное слово, типа Череп того-то того-то позади любой фразы, например за necromancy.
7)Сохраняешь всё и запускаешь игру.
У меня вся игра была в глюках: в гильдиях не повышали, Кай не давал задания, в некоторые гильдии даже не принимали, но я все ошибки устранил с помощью редактора.
Не отчаивайтесь, если взяли пиратку, всё можно исправить, главное наловчиться немного:)

Perl   29 мая 2006 в 14:05

Cпасибо, классный способ!!! И, кстати, что удивительно у меня диск не пиратский (он был в комплекте с видеокартой), а глючит все равно...

unreal bot   14 июня 2006 в 13:26

Года 3 назад переписал пиратку у кого-то, запустил игру, поиграл немного и удалил. Короче, не поперло тогда. Сейчас решил поиграть, но возникла такая проблема - игра вроде бы нормально инсталируется, но после инсталяции её на компе нет. Пробовал и английскую и русскую версии - ни хрена.Может из-за того, что тогда был винд 98, а теперь XP? Кто нибудь знает, что за херь?

Dima2007   24 июля 2006 в 18:48

Здравствуйте.

У меня проблема в игре.
Взял The Elder Scrolls 3 Morrowind
Внизу цифры, наверно версия 1.3.1029

Ключевые файлы:
Morrowind.esm
Tribunal.esm
TribRus.esp

Проблема.
Все идет нормально: прокачка, разговоры, движения, но,
когда я вступаю в любую группировку мне не дают квестов этой группировки.


Например, принимает в клинки Кай Косадес, а заданий я не получаю.
Или Дариус в Имперский Легион, такая же ситуация.

«Дорожные» квесты тем не менее все даются и проходятся.

Если убрать TribRus.esp, то игра идет на английском и квесты ВРОДЕ (я не уверен) пошли, но играть со славарем сложно.

В чем причина, как это устранить?
Может плагин нормальный есть?

Напишите мне: rdi2007@mail.ru


Спасибо.

preston   16 сентября 2006 в 02:17

Люди, крик души. Играл без проблем, пока не заразился корпрусом. Фир послал за ботинками, сказал, что даст зелье. Я ботинки принес, а он пакостник опять ту же фразу: принеси ботинки, получишь... и т д. Может, это глюк какой? может, я зря Изенгард установил?

плывущий по течению   16 сентября 2006 в 04:01

Давай попробуем по порядку восстановить записи в журнале. Получение ботинок сопровождается следущей записью
«Ягрум Багарн дал мне двемерские ботинки, о которых просил Дивайт Фир. Теперь, когда я отдам их Дивайту Фиру, он даст мне зелье, который, как я надеюсь, излечит меня от корпруса».
Если записи нет – консоль Journal, " A2_3_CorprusCure", 40. После этого бежим к Фиру.
Если он будет запираться, продолжаем юзать консоль, вписывая в журнал последние записи этого квеста, не забывая консолью же производить соотв. изменения в характеристиках героя:
1.Journal, " A2_3_CorprusCure", 46
2.Journal, " A2_3_CorprusCure", 50
player->addspell "common disease immunity"
player->addspell "blight disease immunity"
player->addspell "corprus immunity"
player->removespell corprus


Способ, честно говоря, варварский, но вдруг.
ЗЫ: обязательно сделай резервный сейв. Консоль – такая штука, знаешь ли

Furija   23 сентября 2006 в 15:20

Люди у кого-нибудь был такой глюк? Прохожу квест гильдии бойцов с кодовой книгой. Прихожу к Соттильд в трактир Южная Стена, поднимаю ее отношение до 90 (так получилось), а книгу она не дает. Говорит про нее но журнал не обнавляется. Как сдать квест? Может можно чего написать на консоли? Кто знает напишите. Плиз!!!!!!!

User 136813   23 сентября 2006 в 15:37

карманной кражей своруй книгу...

Furija   23 сентября 2006 в 20:23

Сейчас наверное скажу глупость. Научите воровать.

User 136813   23 сентября 2006 в 22:05

зажимаешь Ctrl (по умолчанию = красться) и не отпуская подходишь к ней так, чтобы никто не заметил(можно кастануть хамелеона) . Если подошла удачно, то внизу появится желтоватая иконка... Тогда жмешь на ту же клавишу, что и для разговора - откроюца вещи в карманах непися . Берешь книгу как из любого контейнера.

ЗЫ: С первого раза может и не быть книги, тогда пробуй еще. И не забудь до кражи сохраница. Причина: попытка может быть неудачной и тебе назначат цену за голову..

Furija   23 сентября 2006 в 22:24

Спасибо, пойду грабить.

deletemepleasedelete   23 сентября 2006 в 23:01

еще как вариант - оскорби эту сотильд так чтобы спровоцировать нападание , убей и получи книгу - за это гильда воров не нападет на тебя и цена назначена не будет

Furija   24 сентября 2006 в 22:06

2Сабака ака Геральд
Какой ты кровожадный. А теточка вроде бы милая нехочеться ее убивать.

Roboros   22 октября 2006 в 18:31

Всем привет! У меня такая проблема, захожу в игру нажимаю на новую игру и у меня виснет игра. Вообщем не запускается новая игра, а загрузка, настройки и все остальное работает. Не подскажете в чом проблема.

Ариман   19 января 2007 в 00:40

Народ скажите как через консоль стать вампиром и через нее вылечиться? Я просто всех вампиров замочил уже!

CemKey   20 января 2007 в 09:17

Вот уж неправда. Все вампиры по имени Вампир постоянно респауняться, то есть через некоторое время, после того как ты их убьешь они появляються снова.

Ариман   20 января 2007 в 16:52

Незнаю может это глюк версии о империи игр но у меня нет ни одного вампира всех замочил как Путин в сортире!:)

Ариман   26 января 2007 в 22:28

У меня в Столхейсме надо отнести доклад Карниусу Магшиусу помошник говорит что он на восточном побереже все исходил нет его он тупо торчит в комнате я прочел что это баг как с помощью консоли это исправить?

Ариман   28 января 2007 в 03:22

Люди скажите как зачаровывать предметы на постоянный эффект? И как второй раз вылечиться от корпуса у меня вдруг он обьявился? Хотя я и Дагод Ура завалил и Альмаксею с Вивеком до кучи!

A.Romanof   2 июня 2007 в 02:11

Подскажите плиз.Сначала играл в простой морровинд без плагинов,все прошел.потом купил диск с bloodmoon и tribunal.Столкнулся с такой проблеммой.Первое задание на соленхейме где нужно проводить рабочих до вороньей горы.Там подхожу к гидару веротану,но он со мной идти никуда не хочет))все время говорит приходи когда будешь готов....Как мне быть??

FIlINos   3 июня 2007 в 01:42

Проблема такая: Стоит Мор+Триб+Блад от 1с, но ставил с виртуалки, соответственно, диска нет, использовать надо но-сд. НО! Нет ссылок в некоторых диалогах. Например, Эйдис огнеглазая в Бальморе говорит о проблеме с крысами, но красной ссылочки, чтобы взять задание нет! GFM проблему не исправил. Мучаюсь и плачу. Хоть пиратку ставь снова. С английскими ссылками, но хоть есть они...=(

FIlINos   3 июня 2007 в 01:59

Ок, кажись, вопрос снимается... Скачал но-сд отсюда, крысы появились =) Счастлив до нельзя! Пока новых проблем не найду, буду радоваться!

CemKey   28 июня 2007 в 14:42

Как сделать? чтобы с английским Morrowind.exe русский шрифт в игре нормально отображался, а не крякозябрами.
Или пожалуйста люди и кого есть пиратка скиньте на мыло (cem__key@hotmail.com) или залейте куда файлы Morrowind.exe, Text.dll, Morrowind.ini и все файлы из папки Morrowind\Data Files\Fonts.

orkam   29 июня 2007 в 09:03

проблема-ли это: персонаж 22 уровня, но нигде по ящикам не попадаются камни душ лучше малого, обычные камни душ - только в инвентаре у bonelord'ов, больших и великих-вообще нет нигде.
стоит morrowind без tribunal и т.п., есть плагины, но что с ними, что без, одинаковая фигня; квесты вроде работают.....
может камни продают где?

Furija   29 июня 2007 в 10:55

orkam
Скорее всего это у тебя не глюк, просто ты ищеш не там где надо

CemKey   4 июля 2007 в 21:33

Люди добрые. Надеюсь есть такие. Пожалуйста у кого есть пиратка от Фаргуса пришлите на мыло файлики из папки Morrowind\Data Files\Fonts. Ну очень надо.

UnderTheSysteM   24 июля 2007 в 22:26

www.playground.ru/redirect/slil.ru/24658635
Вот хорошие файлики, у меня много че поправили. И квесты в том числе. Тут есть все вместе morrowind.exe, text.dll и виртуальный образ на Alcohol 120% и даемон.
P.S. Большое спс 2TranE

Misantropy   25 июля 2007 в 01:12

Хм, я тоже другой Fonts взял откуда-то, а то шрифт оригинальный не нравился. Теперь же доволен)

CemKey   25 июля 2007 в 21:35

UnderTheSysteM
Чиво? Кому СПС? Пойду удавлюсь. Не осталось благодарных людей.
PS Хотя может читать не умеет?

UnderTheSysteM   29 июля 2007 в 13:06

2CemKey: благодарю тех людей кто ссылку мне кинул, а весь форум, уж извините, долговато читать)

__JunioR__   13 августа 2007 в 22:03

ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ срочно нужен это файл text.dll. у кого есть просьба скиньте на мыло Sergio-2004-@list.ru
p.s в долгу не останусь просто в GOOGL(е) нет ни одной рабочей ссыылки.

__JunioR__   14 августа 2007 в 21:06

всё огромный респект Playshner(у) за быстрый ответ +1

Plаyshner   16 августа 2007 в 04:33

Да на здоровье...Всегда рад помочь..., если могу...

Wlad_SWS   2 октября 2007 в 13:42

А у кого-нибудь есть nodvd для версии 1.2.0.722?

CemKey   2 октября 2007 в 16:22

Какой nodvd? Морровинд никогда не выпускался на dvd, кроме как пиратами.

Morrowind_Mini_Image

Психодолб   2 октября 2007 в 16:52

CemKey
Какой nodvd? Морровинд никогда не выпускался на dvd, кроме как пиратами.

А тема...как у нас называется?...

Wlad_SWS   2 октября 2007 в 17:04

Я имел в виду nocd. Читал, что надо обновлять игру до версии 1.6.0.1820. А патч не могу найти.

CemKey   2 октября 2007 в 20:06

Добрый и злой.
Ну дак пиратским играм диски обычно не требуются.
Wlad_SWS
А зачем себе?

Психодолб   2 октября 2007 в 20:32

Ну дак пиратским играм диски обычно не требуются.

У меня была пиратка - без диска не поиграешь...

ILYICH_   2 ноября 2007 в 10:28

Всем привет,у меня проблемы с Морровиндом3 (1с,Акелла)v1.2.0722.Все идет без глюков,очень доступный перевод,но в квесте с Двемерской головоломкой не могу ее обнаружить...судя по описанию прохождения,она находится в келье ...(какой-то)руки,но я ее упорно не вижу,переигровал,переустанавливал,не помагло.Качнул патч,стало все на английском и все равно нет ее,ни в комнате,ни на этом объекте.За ранее благадарю за помощь!

Психодолб   2 ноября 2007 в 11:09

ILYICH
Скорее всего это не глюк... Наверное, ты просто не можешь её найти...
Если умеешь пользоваться КС - то посмотри там... Это будет проще всего...
Если ты и после этого не сможешь её найти - то вот тогда это и будет глюк...

ILYICH_   2 ноября 2007 в 11:12

я не умею,научи ламера)))пожалуйсто

Психодолб   2 ноября 2007 в 11:28

ILYICH
Запускай TES Construction Set (надеюсь справишься с этим?)...
Потом загружай файлы игры... Когда всё загрузится, в окне Object Window выбери вкладку Misc Item...
Найдёшь там предмет «Двемерская головоломка» - кликай правой кнопкой мыши и выбирай Info... Потом два раза нажмёшь на координаты её расположения – и смотри, где она там лежит...
Так ты её точно найдёшь, если её там не будет - тогда это и будет тот самый глюк...

ILYICH_   2 ноября 2007 в 11:41

Как загружать файлы игры?Прости но я тяжелый случай

Психодолб   2 ноября 2007 в 11:59

ILYICH
Когда ты запустишь TES Construction Set, выбери в левом верхнем углу открытую папку со стрелкой... Она находится с самого края (надеюсь, так понятно?) и отметь в появившемся окне файлы игры, которые у тебя установлены... Будет достаточно и одного Morrowind.esm... Жми Ок - и всё дальше делай по инструкции, которую я тебе дал...

ILYICH_   2 ноября 2007 в 12:51

в правом окошке на четверть экрана вывелось изображение этой головоломки,координаты не получилось...Один хрен видно что она на какой-то средней полке,но у меня ее нет нигде.БЛАГАДАРЮ ДУШЕВНО за помощь!Но если пришли к выводу,что это глюк,то как быть?

Психодолб   2 ноября 2007 в 13:14

Но если пришли к выводу,что это глюк,то как быть?

Даже не знаю, что и посоветовать...никогда с такими проблемами не сталкивался... Добавь себе эту головоломку через консоль... Это будет проще всего...

ILYICH_   2 ноября 2007 в 13:20

прости за навязчивость,открыл консоль...а дальше?Как мне ее прописать?

Психодолб   2 ноября 2007 в 13:35

Player->Additem Misc_dwrv_ark_cube00 1

Первая часть точно правильная... Если не получится, то в КС посмотри сам ID Двемерской головоломки (рядом с названием)...

ILYICH_   2 ноября 2007 в 13:50

Все срослось!!!!Дай Бог тебе здоровья!!!Научил уму разуму!

Психодолб   2 ноября 2007 в 13:54

Да не за что.. Если будут ещё какие-то проблемы - пиши... Только не сюда, а в "Любые вопросы по игре" или ещё куда-нибудь... На этом форуме тебе обязательно ответят...

Локи66   28 ноября 2007 в 11:38

Народ хелп! Арион попросил меня замочить Райнасу Ретан в Крепости Хлаалу в поместье Ретан, на плато Одай я пришел туда а там ни чего нет токо видно что должно стоять поместье на земле разметка стоит. Как в консоли прописать чтоб пройти этот квест? И еще у меня не появилась книга Аркунариум двемеров хотя я чють ли не с линзой облазил Галом Дур всех вампиров замочил в обсерватории как прочел длжна быть но ее нет как ее получить а то крепость не построят без нее.

Furija   28 ноября 2007 в 12:24

Локки66
Вбрось пиратку там в квестах глюк на глюке. Один правишь на другой натыкаешься. И то что книги пропадаю там нормально на то это и пиратка. У меня тоже пропадали когда на них давали квесты.

Локи66   28 ноября 2007 в 21:18

Жаль все с нова проходить уже почти все прошел это первый глюк осталось гильдию воров, имперский легион и имперский культ пройти!

плывущий по течению   29 ноября 2007 в 09:53

попробуй убить райнасу... Чтоб она появилась набери в консоли placeatpc "raynasa rethan" 1,1,1
запись в дневнике так и не появилась? набирай journal "HT_attack rethan" 100
книга вообще-то на столе в обсерватории лежит на столе, такая большая, не сразу поймешь, что книга... Нет, не лежит? placeatpc "bk_SecretsDwemerAnimunculi" 1,1,1
ЗЫ: перевод такой забавный - двемерарканум, Галом Дур... То ли готика, то ли Толкин, то ли морровинд, сразу и не разбершься )
ЗЗЫ: бросай пиратку. ) Или качай где нить TES3 ConstructorSet, с руководством каким-нито - будешь сам править баги по мере появления

Локи66   29 ноября 2007 в 18:19

ПАСИБ ПОПРОБУЮ! У МЕНЯ ВООБЩЕ ПРИКОЛ КОГДА ВЕРНУЛСЯ НЕ ОБНАРУЖИВ ПОМЕСТЬЯ К АРИОНУ В ТОПИКЕ У НЕГО ЖМУ РАЙНАСА ОНА ПОЯВЛЯЕТЬСЯ И АТАКУЕТ МОЧУ ЕЕ ОПЯТЬ ОБРАЩАЮСЬ К аРИОНУ ОН ОПАТЬ УБЕЙ ЭТУ ХЛЛАЛУ И ОНА ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ Я 15 РАЗ ЕЕ МОЧИЛ ПОТОМ НАДОЕЛО!

CemKey   29 ноября 2007 в 21:10

У тебя случайно не установлен плагин позволяющий вступать во все три Великих дома. Помоему такой глюк случается с этим плагином.

Локи66   29 ноября 2007 в 22:57

Ага стоит такой плаг просто хочу все 3 поместья получить! Ага ток с морры вышел и забыл капс снять бывает!

CemKey   1 декабря 2007 в 11:38

Да в Морровинде практически любое помещение твое. Замочил хозяев и живи, никто тебе слова не скажет. А плагин этот отключи.

Локи66   2 декабря 2007 в 21:58

Да не ток в поместьях дело главное квесты за все 3 дома пройти!

Петька ЧеховЪ   2 декабря 2007 в 22:56

Да в Морровинде практически любое помещение твое.
Да....а ты например Танусея Велот?...или ты из семейства Гораков?
Вот представь приводишь ты к себе домой симпатишную имперку...
И говоришь...вот я Неревар Альд Ресдайния.....и мой дом э-э-э Танусеи Велот....
И те не крышесносного секса,ни приятной компании...
зы....Зоробатывайте свои дом честным трудом.....

CemKey   3 декабря 2007 в 13:08

Локи66
главное квесты за все 3 дома пройти!
На мой взгляд такие плагины ни чем не лучше читерства. Уж если заложено в ЛОРе, что только в один дом можно вступить, то будь добр соблюдай условия.
Петька ЧеховЪ
Вот представь
И не подумаю, так как никакой имперки в дом никто не приведет и ничего говорить не будет. А про секс и говорить нечего.
А если и представлять, то у меня в Морре нелады с законом (правда пока доказательств у властей нет) и, соответственно, у имперки тоже, поэтому нам начхать на то, чей это дом.

Локи66   4 декабря 2007 в 18:03

Да ну эти дома, я например скачал плагин ледяной дом вот где развернуться мона, и подругу притащить есть куды!

Локи66   4 декабря 2007 в 18:08

Да ну эти дома, я например скачал плагин ледяной дом вот где развернуться мона, и подругу притащить есть куды!Да хоть дагот Ура высуши и в место чучела воткни!

Психодолб   4 декабря 2007 в 18:27

А зачем два раза писать один и тот же пост?... Думаешь, что мы с первого раза не поняли?...

CemKey   4 декабря 2007 в 21:39

Терпеть не могу плагинные дома. Так как халявные (то что отбить надо у кого-то не всчет), где все предусмотрено для удобства Нереварина. А я люблю решать трудности.

Психодолб   5 декабря 2007 в 09:13

CemKey
Терпеть не могу плагинные дома. Так как халявные (то что отбить надо у кого-то не всчет), где все предусмотрено для удобства Нереварина. А я люблю решать трудности.

Полностью солидарен... Разнообразные дома и поместья из плагинов (тем более с всякими бассейнами, аквапарками и прочей ерундой) вызывают у меня стойкое отвращение...

Локи66   14 декабря 2007 в 12:48

Люди дайте код для прохождения сквозь стену! Я в Вивеке на леснице по пояс застрял и нет ни чего ни свитка ни амулета ни заклятья!

Локи66   14 декабря 2007 в 13:11

А как потом отключить?

Vigilante   14 декабря 2007 в 13:16

блин, я попутался кажется. не TCL а FixMe ... прости.

Локи66   14 декабря 2007 в 14:18

Ну это то ясно а как мне потом это вырубить я же постоянно буду сквозь текстуры проходить не ток сквозь стены но и под землю если не вырубить!

Vigilante   14 декабря 2007 в 14:21

еще раз TCL наберешь и оно отключится.

Тоха911   16 февраля 2008 в 15:32

Люди!!! Если кто сюда ещё заходит, где можно скинуть трибунал? Запарился искать. ПОМОГИТЕ оставте ссылку или если не влом скинте на мыло voron-198627@rambler.ru!
Очень нужно во всём городе нет дисков трибунала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

langonjer   27 февраля 2008 в 15:06

У меня проблема с Морровиндом.
Купил диск (у плохих пиратов) на диске Morrowind, Tribunal, Blodmoon и Wisard Island's.
Установка прошла без ошибок. Появляется два ярлыка Morrowind и Wisard Island's.
Запускаю Wisard Island's в который сразу встроены все предыдущие версии, но при загрузки каждого плагина и мастер файла выдаёт по несколько ошибок на английском языке, все они разные но одну я понял: максимальный размер .... файла 8 кб, а данный файл 10 кб. У каждой ошибки два варианта ответа "да" и "нет". При "нет" игру выбивает, при "да" пропускает незагружаемый файл.
В конце концов при выходе в главное меню игру всё равно выбивает.
Если я запускаю ярлык Morrowind то при загрузке выдаёт ошибку, при пропуске которой игра запускается нормально.
Как мне запустить Wisard Island's?
И еще как мне хорошенько перевести мой Морровинд, а то перевод слабый, может есть какой русификатор?

Снип   27 февраля 2008 в 15:25

Wisard Island's вроде еще не локализирован....хотя могу ошибаться, но если он не переведен то русификатор тебе не поможет.
Плагины скорей всего ругаются на нету версию игры. лечиться либо открытием и сохранением плагинов в конструкторе, либо просто игнорить. Может еще ругаться на отсутствующие текстуры, но они могут быть в файлах bsa(я точно не знаю как пираты решили все организовать;))), в общем можно попробовать просто разархивировать все bsa(спец прогой). Часть глюков убирается плагом GFM.
если нету в файле morrowind.ini строчки AllowYesToAll=1 , то можеш ее добавить, тем самым избавив себя от многократных нажатий "ДА" или "отмена" при возникновении ошибки =)

Angel3D   20 марта 2008 в 23:37

Люди(а также хаджиты,аргониане и т.д.)короче чувствую пиратка у меня совсем глюченая.Морра+Блад+Трибунал.
Так вот в чем проблема:Кай принял в гильдию но не дает первое задание,Гильдия Бойцов Айдис(или как там её???) не дает 1 задание,Мораг Тонг-таже фича,Хлаалу-вообще не принимают в дом,Гильдия магов-не дают задание в котором надо забрать зелье у сцинка-в-тени-дерева,Гильдия воров-пока задания дают,И САМОЕ ГЛАВНОЕ У МЕНЯ НЕТ ТОПИКА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ!!!
В Блуде вообще ****.Вместо нормальных слов,расставленые в случайном порядке букве:Их геард фростморт и т.д.
В Трибунал меня вообще не пускают!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Снип   21 марта 2008 в 09:32

купить, или скачать нормальную игру;))
а пиратский диск прибить гвоздиком к стенке))

Furija   21 марта 2008 в 09:43

2 Серебрень
По поводу квестов есть два варианта: либо срубать русификацию, либо дописывать ссылки вручную.
А по поводу текстур Блада попробуй GFM в некоторых местах он помогает;))

ЗЫ А лучше купи нормальный диск.

Дaгот   21 марта 2008 в 09:48

Серебрень
Завязывай с использованием пиратских дисков. Лицензионные CD от 1С стоят 100-130 руб.
В Блуде вообще ****.Вместо нормальных слов,расставленые в случайном порядке букве:Их геард фростморт и т.д.
Играл в такую "локализацию"... Мало того, что ни хрена не переведено (просто английские буквы заменены сходными по звучанию русскими), так еще и топики не появляются. Я просто отключил BloodRus.esp, если понимаешь по-английски - сделай тоже самое. Но все-таки рекомендую перейти на лицензию - совсем другое дело.

Misantropy   21 марта 2008 в 15:31

Или хотя бы на копии лицензий =)

Angel3D   21 марта 2008 в 19:03

Отвечу по порядку:
1)купить нормальную не могу так как у нас её просто нету не где.а где скачать не знаю
2)убирал руссификацию все квесты хоть и шли но на английском а я на нем не очень,и кстати за телвани так и не прет квесты
3)в Бладе текстуры у меня нормально идут,проблема с диалогами,то есть вместо нормальных слов че то типа:абра кадабра, и пошло поехало.
4)Как уже говорил на лицензию я не могу перейти,так как её просто нет.

Снип   24 марта 2008 в 10:36

Посмотри в папке morrowind/data, файлы bloodmon.cel и bloodmoon.top bloodmoon.mrk, в них отчасти тоже содержится перевод, открыть можно блокнотом. Возможно в этих файлах не та кодировка. сравни с такимиже моровиндским и трибуналскими файлами.

Копию лиц диска можно скачать с инета, если позволяет инет.

CemKey   24 марта 2008 в 18:15

Можно просто скачать файлы:
morrowind.esm
morrowind.cel
morrowind.top
morrowind.mrk
и тот же набор для Трибунала с Блудмуном. И еще Morrowind.exe и Text.dll от Блудмуна, тоесть версии 1.6.0.1820.
Всех больше весит morrowind.esm - в запакованном виде 24мб. Так что все вместе будет окло 30мб.

ant0xa   27 июля 2008 в 11:17

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! мне друг дал мору неизвесно с какой ДЫРКИ вытащил!!! я в начале сюжета прихожу к каису он мне квеста не даёт (гад) ПЛИЗ ППООММООГГИИТТЕЕ !!!!!!!!!!!!!

ant0xa   27 июля 2008 в 11:23

А еще вспомнил чота он мя к другим клинкам посылает

Furija   27 июля 2008 в 12:09

Вообще-то так и должно быть. Отправляет поучится, опыта набраться. Это еще не значит, что у тебя пиратка.
У тебя топики в диалогах на русском или на английском?

Thunderr   16 августа 2008 в 15:31

Народ, помогите, проблемы с пиратской версией, Morrowind упорно не хочет перезаписывать autosave, поэтому:
1) Нажимаю "отдых" и долго жду;
2) Появляется ошибка, что нельзя переписать autosave, потому что нужен temp файл
3) Все бы хорошо, но уровень не повышается после отдыха.

Кто знает, как решить эту проблему, напишите, пожалуйста.

Serker   17 августа 2008 в 03:34

Отключи автосейв...

Thunderr   17 августа 2008 в 18:02

Спасибо, но проблему я решил уже (просто скопировал другой сейв и переименовал его в autosave.ess)

Данмер   18 августа 2008 в 10:25

Assk1ckerСпасибо, NoCD поставил и нет проблем.

ТиграБлин   3 октября 2008 в 19:36

Всем привет.
Помогите люди... На меня предводитель лагеря Уршилаку, Сул-маатул кидается и убить пытается, хотя разрешение на разговор с ним получила...

yagami cantabile   3 октября 2008 в 20:06

1. попробуй поговорить с ним попозже (вдруг остынет?)
2. попробуй заклинание "усмирить гуманоида"
3. если предыдущий сейв ещё не так далеко, есть смысл попробовать загрузить его, получить разрешение и потом идти к нервному предводителю...

ТиграБлин   4 октября 2008 в 04:31

Всё пробовала, ничё не помогает, усмиряла, он со мной и говорить не хочет..;-(

ЭкзорцистИкар
Пробовала! Не помогло! :-D

илья-ильич   26 октября 2008 в 11:15

Помогите!!! Игрраю второй раз, опять тоже глюк. Нет двемерской головоломки на положенном месте.Патчи не помогут (испробовал в тот раз)...Помог совет Доброго человека-ввести через консоль.Потребовались подробные инструкции.Буду признателен за помощь

плывущий по течению   26 октября 2008 в 21:53

Novocaine For The Soul
02.11.07 13:35 Player->Additem Misc_dwrv_ark_cube00 1

Первая часть точно правильная... Если не получится, то в КС посмотри сам ID Двемерской головоломки (рядом с названием)...



ILYICH_
02.11.07 13:50 Все срослось!!!!Дай Бог тебе здоровья!!!Научил уму разуму!

))))))

Teodor de Vilmo   18 марта 2010 в 12:00

Помогоите! взял поиграть пиратку, всё бы нормально, но не могу развиватьтся в ниодной гильдии, что делать?

Снип   18 марта 2010 в 12:20

скачать лиц образ игры может?

Shifroval   18 марта 2010 в 12:21

Не играть в пиратку :))
Инет есть(иначе бы тут тебя не было), вперёд, качай лицензию и играй.

Teodor de Vilmo   18 марта 2010 в 12:24

вот так всегда(((

Снип   18 марта 2010 в 13:43

хотя может образ вполне рабочий, может у него просто носиди кривой? в таком случае нужно найти мини-образ игры. и вернуть на место оригинальный ехе-шник.

duskin-f-ess   18 марта 2010 в 14:03

Teodor de Vilmo, Если пиратка от Фаргус, то бесполезно с ней что то делать. У меня первый диск был такой, потом даже пробовал с лицензионного файлы копированием заменять, все равно не было повышений в гильдиях.

Макроникс   17 апреля 2010 в 01:30

Подскажите. Установлен М+Т+Б с плагами после замены text dll и установки MGE игра не запускается.

Психодолб   17 апреля 2010 в 01:41

Конкретнее... где работает, а где уже нет?...
M+T+B - работают без посторонней хероты?...
Когда не запускается, после установки MGE, Text.dll, или обоих сразу?...

Макроникс   17 апреля 2010 в 08:11

Игра запускается в 2-х вариантах.1-й со старым text dil (где нет половины квестов) и установленным MGE. И 2-й с исправленным text dil но без MGE. После устанавливания MGE выскакивает ошибка при инициализации прилож. (0xc0000005), сносиш MGE все работает снова.

Психодолб   17 апреля 2010 в 08:40

Макроникс
Я конечно не специалист по таким техническим вопросам... но тут и ежу должно быть ясно, что дело в MGE... У меня лично, после установки MGE, Морровинд вообще вылетал с синим экраном... Плюс неоднократно слышал уже подобные жалобы... а причин может быть вагон и... ещё вагон...
Так что либо жди кого-нибудь, кто решил эту проблему... либо гугли высунув язык в поисках ответа...
Удачи...

Макроникс   27 апреля 2010 в 15:38

Я конечно не специалист шай софор гребою виксо дело в text dll

DaylenDunmer   22 апреля 2015 в 15:35

Всем привет, кто-нибудь знает по каким причинам пиратка начинает жестко лагать после установления Steam-версии(без наложения)?



Реклама: , прохождение игры Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Vampire: The Masquerade - Bloodlines patch, Dante's Inferno системные требования
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru