PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Баги и всякого рода глюки
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Баги и всякого рода глюки

ГЕРМАН 33   21 апреля 2007 в 17:39

решил наконец таки собрать все глюки в одно место. баги хэй до кучи. если вам известен баг или глюк всё сюда. возможно некоторые люди займутся их исправлением( не гарантирую)

Кову   21 апреля 2007 в 19:06

Один из самых общеизвестных - застревание перса в стенах(минут 20 выбирался из стены даэдрич. храма), а также монстры иногда "тонут" в камнях.

P.S. До установки Chaos Heart на подъёме к силт страйдеру в Суране была глюченная лестница - часто в ней проваливался.

Молаг Бал   22 апреля 2007 в 21:42

При убийстве вызванного существа, можно снять у него с трупа оружие. Помимо застревания в стенах, через них еще можно пробегать на скорости. В начале игры можно убежать из имперской канцелярии до создания персонажа. Так можно ходить и воровать без того чтобы быть оштрафованным (только если убьют, придется все заново начинать, т.к. сохраниться нельзя). Иногда можно провалиться в пол. Слышал, что иногда Поселение Редоран в Вивеке исчезает само по себе, но никогда не видел.

FreeLancer   23 апреля 2007 в 21:07

"Проваливание" - это из-за плохой сшивки моделей. Такое фиг вычистишь, т.к. провалиться (выскочить сквозь стену) можно где угодно.
Застревание - это фишка, а не глюк. Используй Божественное вмешательство.
Снятие оружия с призванных чревато вылетами на рабочий стол, но это не исправляется плагинами, это движок такой.

Misantropy   14 сентября 2007 в 00:07

Дамы и господа. Пишите сюда все глюки, к-е вам встречались.
Имеются ввиду глюки в квестах. А также если заметите кривые или плохо совмещенные текстуры - тоже сообщайте. (видимо, разрабы иногда делали интерьеры в полусонном состоянии).
Сам их я встречал и по возможности исправлял.

Жду.

Психодолб   14 сентября 2007 в 00:24

Сразу всё не вспомню...но постараюсь.
Вот из последнего:
1. При прохождении квеста "Умбра", после убийства самого Умбры не возникает запись в журнале о том, что он убит.
2. После завершения квеста в Вивеке о убийце-видящей, "Свежие сплетни" - не изменяются, а постоянно выскакивают фразы о том, что Ординаторам нужна помощь, хотя убийца уже мертва.
3. Также в этом квесте раздражает то, что если о "Свежих Сплетнях" сначала погорить с простыми жителями - появляется запись в дневнике, а потом поговорить о том же с Ординаторами (пусть даже убийца уже мертва) - возникает точно такая же запись.
З.Ы. Исправления тут нужны не глобальные, но если исправишь - выложи пожалуйста плагин.

Психодолб   14 сентября 2007 в 00:26

Финист
Ты сначала будешь собирать все баги и делать один плагин-антибаг, или исправлять будешь сразу, по мере поступления?

Misantropy   14 сентября 2007 в 01:56

1) Думаю, будет нетрудно (т.к. диалоги - это не скрипты))).
2) Аналогично
3) Хз, посмотреть надо.

В общем, исправлять буду отдельно и для себя. Если получится =)

FreeLancer   14 сентября 2007 в 11:12

Добрый и Злой 14.09.07 00:24
2 и 3 - так задумано. Ведь сплетни в жизни продолжают ходить долго, даже после убийства. Люди ведь не знают об устранении опасности. А двойная запись тоже логична, хоть и назойлива.

Психодолб   14 сентября 2007 в 11:16

2 и 3 - так задумано. Ведь сплетни в жизни продолжают ходить долго, даже после убийства.

Я понимаю, что сплетни могут ходит сколько угодно долго...но запись в журнале всё портит.

А двойная запись тоже логична, хоть и назойлива.

Назойлива, не то слово, лучше её просто убрать...

Финист
Если исправишь - то напиши здесь или в личку.

Снип   14 сентября 2007 в 11:20

Назойливость двойных записей не только в сплетнях а еще например, придеш допустим в гильдию какуюнить, спросиш о правилах, и опять новая запись в дневнике. Похоже у перса плохая память что правила запомнить не может:))

Психодолб   14 сентября 2007 в 11:34

Не знаю...у меня с правилами никаких проблем нет. Может это особенность твоей версии?...или моей?...

Снип   14 сентября 2007 в 11:57

Может конечно и особенность, но малость иногда напрягает, а дневник разрастается на глазах(если б не добавили разделение выполненных и не выполненных миссий, то можно б было часами искать где какой квест еще не выполнен)

Психодолб   14 сентября 2007 в 12:26

Я все квесты выполняю строго по порядку. То есть, если один квест у журнале не завершён - то к другому не перехожу, а просто так бегаю.
Так и путаться не будешь...

Снип   14 сентября 2007 в 12:34

Я в общем тоже стараюсь так делать, но бывают побочные квесты - вот например про влюбленную парочку, квест дает...забыл как звать...девушка возле Пелагиада, мол отнеси перчатку вору который меня ограбил. Так вот она потом напрвляет в один из восточных городов магов, а я туда ой как не скоро соберусь. Вот там один там другой глядиш и уже десяток квестов которые сдавть надо по всей карте.
Блин, помню было пару квестов которые выполнил а они не закрылись, вспомню что за квесты потом допишу.

Психодолб   14 сентября 2007 в 12:43

но бывают побочные квесты - вот например про влюбленную парочку, квест дает...забыл как звать...девушка возле Пелагиада, мол отнеси перчатку вору который меня ограбил. Так вот она потом напрвляет в один из восточных городов магов, а я туда ой как не скоро соберусь.

Я этот квест откладываю...а когда уже всё почти исследованно - выполняю и еду а Тель Арун за наградой.

Хотя больше всего меня бесит квест про влюблённого торговца на площади Хлаалу (снова эта длинная любовь). Вот это и в самом деле долго ждать приходится...Всё равно жду, а другие квесты не прохожу.

Снип   14 сентября 2007 в 12:51

Ну этот разговор уже для другой темы:)

Психодолб   14 сентября 2007 в 12:59

Можно сделать тему "Как вы проходите квесты?" =)

Психодолб   14 сентября 2007 в 23:33

Давно хотел спросить, баг это или так и задумано…
При использовании заклинаний «Возврат», «Вмешательство Альмсиви» и «Божественное Вмешательство» - первоначальная анимация магического эффекта от Мистицизма, а когда ты возвращаешься к указанному месту – эффект от Колдовства. Это так и нужно или недоработка? А если так и нужно, то почему?

Misantropy   23 сентября 2007 в 22:35

В оригинале Умбра не имеет скрипта, но видимо в GFM его добавили.
Еще недоработка с квестом кодовой книгой, когда после продвижения в гильдии воров и взятия квеста (еще раньше), он остается висячим. Его завершение поставил после конца квеста с Горькой Чашей.
И топик с Ледяным Клинком Монарха так и не появился, когда я его выполнил это задание до получения квеста. Просто аддтопикнул после завершения предыдущего квеста.
Надеюсь, сработает)

Психодолб   23 сентября 2007 в 22:39

Финист
Как там с Хрордис?

Misantropy   24 сентября 2007 в 01:01

Но я не брался за нее) кто-то другой вроде.

Психодолб   24 сентября 2007 в 01:18

Точно... напутал я...
Это у нас Etherella Хрордис занимается...

Misantropy   24 сентября 2007 в 02:06

Так, кодовую книгу теперь Соттилд отдаст, если вы Мастер Дела и все нормально тогда будет...
Ну а пока наисправлял кучу интерьерских корявостей) Отдельным файлом влом да и время убивается об острые скалы гранита науки...(

Zanzara   24 сентября 2007 в 06:25

А вот это баг, глюк или что то иное - когда убиваешь кого нибудь, он еще долго ругается и грозится уже после смерти. Сильно не мешает, но все таки...

Психодолб   24 сентября 2007 в 08:16

Zanzara
Это наооборот весело!... Что-то вроде призраков получается...

Misantropy   24 сентября 2007 в 11:40

Ну да, да или просто лежа при смерти можно же успеть сказать последние слова)

Zanzara   24 сентября 2007 в 11:57

Ага, как в Матрице (3 часть) Тринити умирая, чтой то долго-долго говорила, я уже и нить смысла потеряла. Ах, такая же я рассеянная :)

ZzZenN   24 сентября 2007 в 14:24

А я ничего... Не потерял... Матрица - Рулез!!! Морра - Рулез!!!

Zanzara   25 сентября 2007 в 11:16

Та я ж не говорю, что МатриЦа мню не нравиЦа, оччень даже.
Но я не о том, я вот о чем, кхе, о чем же я... Млин, запуталась совсем.
О, распуталась :) в Морре и так полным-полно призраков, то бишь духов, а тут еще и свежие мертвецы разговаривают. Не порядок это.
Раз тебю убили, то лежи и не отсвечивай или сразу становись духом и тогда уж болтай, ругайся и нападай.

Психодолб   25 сентября 2007 в 11:46

Где-то был такой плагин, который позволял вашему персонажу после смерти становиться призраком...неплохая идея...как думаете?

Zanzara   25 сентября 2007 в 11:51

Йес, мне нравится, пусть они становятся призраками. А если убьешь квестового непися, то пусть дух его постоянно тебя преследет, т.е. после его упокоения дух должен вновь возрождаться через некоторое время. Нечего квестовых неписей трогать.

Психодолб   25 сентября 2007 в 12:06

Скачай плагин и радуйся...будут тебе духи и призраки...

Zanzara   25 сентября 2007 в 15:11

Неужто на фулле есть. И как он обзываетца?

Психодолб   25 сентября 2007 в 15:31

Не момню...в разделе "Геймплей"...кажется...

ZzZenN   26 сентября 2007 в 05:56

Тот плаг - какой-то косячный... Когда у игрока здоровье становится около нуля, он переносится в одну из пещер, где куча монстров... Но он, по идее, должен остаться живым, только духом... А у меня игрок банально дохнет... И появляется менюшка "Загрузить игру"... :((( Ужас, нах...

ZzZenN   26 сентября 2007 в 05:57

Ах да, тот плагин называется Death_1C, если надо кому...

Нинтендо Вий   26 сентября 2007 в 07:25

Да ну, просто призраком бродить неинтересно. Вот еслиб людей пугать-убивать, как в ужастиках..)

Zanzara   26 сентября 2007 в 11:09

Так, мну не поняли. Я говорила о том что бы становились призраками те НеПёСики, кого ты убиваешь, а не сам перс. Хотя, когда мну убивают я тож грожу кулаком в монитор и долго ругаюсь, но словами, которые в Морре не слыхали :))

Психодолб   26 сентября 2007 в 12:12

Zanzara
Сделай такой плагин сама... Или попроси у того, кто умеет...
Мы будем только рады...

Нинтендо Вий   26 сентября 2007 в 12:20

Zanzara
Не слышал про песиков-призраков, токмо про ГГ-призраков...

Локи66   28 ноября 2007 в 11:43

У меня например стражник Хлалу в Бальморе затрял в мостовой по плечи так и торчит с факелом в руке круглые сутки!

Furija   28 ноября 2007 в 12:09

Пускай торчит. Чем он тебе мешает?))

Психодолб   28 ноября 2007 в 14:45

Локи66
У меня например стражник Хлалу в Бальморе затрял в мостовой по плечи так и торчит с факелом в руке круглые сутки!

Введи в консоли Ra - и не мучайся с такими проблемами...

STr0Ri   12 декабря 2007 в 19:53

Можно упасть с любой высоты и не потратить ни одного ХР.Во время падения нужно смотреть прямо под ноги и тогла перс стукнется лбом о камень и останется жив)))Это баг или так надо?

Читер в Законе   29 апреля 2009 в 16:56

У меня проблема,с орком в гилдии магов,она у меня во время квеста с каиусом косадесом,где нужна инфа о нераваре,говорить об этом не хочет.И у меня еще проблема,в начяле игры,когда выхожу на палубу,то пишет ошибку и у меня работает только мышка (как в консели).Подскажите что делать...

Снип   29 апреля 2009 в 17:14

пиратко? носиди?

плывущий по течению   29 апреля 2009 в 23:02

консоль
Player->AddItem, "bk_A1_4_SharnsNotes", 1
Journal, "A1_4_MuzgobInformant", 20
закрываем ветку с оркессой, идем к Каю. Там по идее, можно просто топик добавить через КС, но для этого нужен КС, которого в пиратках нету... Или можно консолью топик добавить, но для этого нужен ини-файл, чтоб переключаться в игре на русский, чего у тебя тоже нет наверно. Так что придется этот квест пропустить...
С вылетом на корабле непонятно, чего-нить хоть пишут? внимание ошибка, или еще чего-нито...

Снип   30 апреля 2009 в 09:46

постоянно использовать консоль для прохождения половины..если не больше..квестов?))

Shifroval   30 апреля 2009 в 12:05

Да им проще так играть, чем пойти купить или скачать лицензию.
Странные люди...

Slimman   24 февраля 2011 в 17:24

При игре не убирается меню вещей (стоит и все)

A.Soldier of Light   24 февраля 2011 в 17:34

При игре не убирается меню вещей (стоит и все)
Это как? Скриншот запили.

ГЕРМАН 33
решил наконец таки собрать все глюки в одно место. баги хэй до кучи. если вам известен баг или глюк всё сюда. возможно некоторые люди займутся их исправлением( не гарантирую)
Ну и где полный обзор всех глюков с показательными скриншотами и описанием?

Психодолб   24 февраля 2011 в 17:48

Солдат... Герман в армии был, лол... (=

A.Soldier of Light   24 февраля 2011 в 19:21

Имел ввиду, что ему следовало бы самому в первом же посте сначала представить свой список глюкобагов, а потом уже остальные писали бы свои.

edited.
Не спорю, поздно.

Психодолб   24 февраля 2011 в 19:26

Сейчас уже поздно об этом говорить... (=

Bianor   25 февраля 2011 в 06:46

A.Soldier of Light
Это как?
Cкорее всего зафиксировал окно - если в инвентаре зажать кнопочку в правом верхнем углу окна, оно не будет сворачиваться при убирании инвентаря. Так иногда удобно с картой по подземельям ходить.

Slimman   25 февраля 2011 в 12:45

A.Soldier of Light
Разобрался
Теперь когда я махаю мечем по врагам, они не бьются (про скампов сам знаю)!

Z4b3o8v7p   25 февраля 2011 в 13:07

Ты промахиваешься:)

Психодолб   25 февраля 2011 в 13:08

Теперь когда я махаю мечем по врагам, они не бьются (про скампов сам знаю)!

Это не Обливион... если навык используемого оружия низкий, то ты просто не попадёшь по врагу... (=

Z4b3o8v7p   25 февраля 2011 в 13:12

Да! Кто слоу, ты слоу!

Психодолб   25 февраля 2011 в 13:18

У меня псот длиннее же... (=

Drakrig   8 марта 2011 в 19:33

у меня постоянно почему то после прыжка происходит "проезд" то текстурам, т.е. я приземляюсь и еще еду метра 2-3. а после того как скачал мод на новые текстуры так вообще метров по 10 езжу

Снип   8 марта 2011 в 22:34

Drakrig
у меня подобный глюк бывает только когда через заборы прыгаю и на них зависаю.. О_о
но что бы по текстурам так было...может еще что изменялось плагами?

Недра Чили   9 марта 2011 в 00:35

У меня в последнем прохождении хаджитом лишь с парой плагинов (gfm, фиксы текстур колец, книги с даггера и ретекстур камней) случался неприятный баг - в помещениях (домах, пещерах с низким потолком) терялась поворачиваемость и перс тупо не прыгал. Либо прыгал с пятого раза, переключение на вид со спины срабатывало так же не сразу. Думал запорол сейв, но помогал перезапуск игры, хотя бывало баг повторялся опять. Специфика чего, хаджита что-ли?

Drakrig
Было и такое, причем со стандартным M+B+T без доп. плагинов

Drakrig   10 марта 2011 в 16:59

у меня тоже с прыжками проблема. когда я по воде иду бывает если прыгну вперед то больше рыгать не могу. только стоя на одном месте могу а в другие стороны - хоть убей отказывается прыгать.

Liliya_Nerevarina   14 марта 2011 в 23:01

Бывало застревала в текстурах зданий, ни с того ни с сего проходишь туда а назад не можешь, и сидишь там как в стеклянной клетке, всё видно а не выбраться. Лечится бжественным вмешательством или вмешательством Альмсиви, а то и вовсе ТЦЛом.

Santa_Killaus   15 марта 2011 в 15:36

Всем привет. Может кто подскажет как избавиться от бага залипания клавиш, ну это когда бежишь, убираешь палец с кнопки, а перс дальше двигается.

Снип   15 марта 2011 в 16:01

есть кнопка Q, которая по умолчанию включает бег постоянно, пока не двинешься в бок или назад, или ты не об этом?

Santa_Killaus   15 марта 2011 в 16:24

Снип
Ты себя наверно самым умным считаешь?

Santa_Killaus   15 марта 2011 в 17:18

Проблема решена. Как всегда все пришлось делать самому.
Для тех у кого возникнет такая же проблема, не зависимо от какой либо игры, советую сделать так:

Панель управления>Специальные возможности>Вкладка клавиатура - снимаем все галочки, а главное в настройках параметров фильтрации отказываемся от повторов при удержании клавиш.

Мне помогло.

astand   30 июля 2011 в 19:58

Stalk5325565
У меня такое было, вернул читом "placeatpc,"erranil",1,1,1".

Психодолб   30 июля 2011 в 20:17

У меня глюк! исчезла проводник из гильдии магов в Альд Руне. У кого нибудь было такое?

Она провалилась под текстуры... во избежание таких неприятностей лучше периодически использовать "ra"... плюс полезно, если неписи так и норовят утопиться в реке... (=

Lanis   3 августа 2011 в 18:33

У меня почему-то после незначительного зависания перестали отображаться в инвентаре некоторые вещи, как будто их там нет. Хотя когда снимаешь всё с персонажа, всё равно вес остаётся. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать...

4Draive   30 августа 2011 в 11:06

Психодолб
У меня такое было. Поставил метку в Кальдере, и пользуюсь ей, если надо в другую гильдию. :)

4Draive   30 августа 2011 в 11:08

Проваливался пару раз под пол в двемерских руинах у клана Куарра (перед дверью на нижний уровень)

4Draive   30 августа 2011 в 11:12

Есть ещё глюк: Иногда в инвентаре одинаковые вещи не складываются в одну пачку. Зато когда это происходит с ингридиентами, можно успеть создать зелье из одинаковых веществ со всеми из свойствами (правда, отрицательными тоже).

VITYA_KOLYADENKO   31 августа 2011 в 01:27

4Draive
У меня так всегда со spider silk и Scorpion stingers из гигантов.

Woodstock   21 января 2012 в 19:50

Возможно, кто-то уже слышал об этом, это ни то баг, ни то чит. Называется coc toddtest, вводится в консоль во время игры. С нажатием Enter, вас перекидывает из вашего местонахождения в огромный зал, в котором есть много интересного. Далее - дело вашей фантазии и жадности :))) Загляните в сундуки, пооткрывайте разные двери... В общем найдете много чего полезного, ну там денежки, оружие, броню, артефакты...
Там вроде бы даже Звезда Азуры завалялась... Короче прикольная вещь :)
Если баян, то сорри :)

Woodstock   21 января 2012 в 19:51

И да, для отмены coc toddtest нужно в консоли ввести coc balmora или coc vivec :)

arah   28 января 2012 в 21:28

Не знаю что это баг, глюк или фишка такая, но тем не менее. В Вивеке Арена есть тетка которая обучает Акробатике. Она научит вашего перса навыку до 100 и будет учить еще правда навык так и останется 100, но если акробатика один из главных навыков , то можно прокачать лвл перса до безобразия если в карманах не гуляет ветер и времени не жалко.

Vernedelis   14 мая 2012 в 10:41

Господа, прошу помощи, в имперском культе не могу сдать 2 квеста, так как неписи одну и туже шарманку заводят " что привело тебя к Ягруму Багарну....." соответствующих топиков в разговоре с квестодателем нет, квест в журнале тупо не обновился, может кто сможет помочь, совет дать?

JerronnimO   28 мая 2012 в 13:56

Не могу пройти квест гильдии бойцов где надо убить Алчущего в развалинах семьи Сорано (как-то так). У меня этот Алчущий просто не появляется. Что делать? Мб в консоли прописать выполнение квеста? Но я не знаю как(

Woodstock   14 декабря 2012 в 16:46

Тамриэль рулит
У вас оригинал игра или копия?
а вообще это может быть вызвано модами, особенно глобально меняющими ход игры, вроде Сердца Хаоса.



Реклама: , Scarface: The World Is Yours трейлер, прохождение игры Need for Speed Carbon, Ridge Racer: Unbounded NoCD
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru