PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Байки дядюшки Landsknechta
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Байки дядюшки Landsknechta

LandsKnecht   1 июля 2003 в 17:18

От автора.

Дорогие друзья, соратники по Мечу и Магии! Хочу предложить Вашему вниманию свой эпистолярный опус на тему всем нам
близкую и дорогую. Прошу строго меня не судить, потому как я не писатель, и не претендую на признание, просто хотелось повеселить
людей которые в теме, легкими побасенками про знакомые места и события. Грамотность произношения и написания изменена мною
сознательно, для легкости чтения и создания колорита персонажа. Большое количество многоточий знаменует собой всеразличные паузы,
поднимание бровей и прочую мимику, потому как это не пьеса и не киносценарий, чтобы делать ремарки, а просто своебразный анекдотец... :))
Хронология и достоверность событий могут быть сознательно изменены :) Так же прошу извинить частые заимствования фраз из разных авторов,
фильмов, рекламы, сказок и т.д. это объясняется тем, что я и в жизни употребляю все их в обычной речи, а потому очень люблю и стремлюсь
донести до всех. Не пеняйте мне на это плз. Вот пожалуй и все. Только у меня к вам, други, просьба. Не откажите, оставляйте пожалуйста отзывы
о проделанной автором работе, хоть пару слов - хорошо-плохо, нра-ненра, продолжать или хватит. Ок? Ну и ладушки :))

LandsKnecht   1 июля 2003 в 17:19

Будем мы сражаться в поле,
На поляне будем биться!
На дворе ведь кровь краснее,
На открытом месте лучше,
На снегу еще прекрасней!
Калевала



Эх, люблю вот так вот посидеть у камелька, с бутылочкой кордильского бренди, повспоминать дни юности моей... Садись
хороший человек, послушай добрый рассказ о былых делах, о Королях и Принцессах, о вампирах и дэйдрах, о Магах,Великих и не
очень, о Героях и подлецах.
Что говоришь?
А-а-а... А как же без подлецов, не было бы их, Герои бы только с нежитью и воевали, а про это книжицу не напишешь, только так,
рассказик какой завалящий.
Да-а, с виду-то я молодец, а родился я, ты не поверишь, еще при покойном Пелагиусе Септиме, батюшке нынешнего Императора,
аккурат за 15 лет до коронации Уриеля, мда...
О чем это я? Ах, да. Так вот. В свое время я для Уриеля немало хорошего сделал, многие потом дела эти подвигами назвали...
Насчет подвигов не знаю, но в Баттлспайре с Мерхуном Даготом действительно было не просто разобраться, мда... Да и когда
Барензия с Эдвиром мне помогли с изменником Торном рассчитаться и Уриеля освободить, тоже было не сахар... Потом с Лизандусом,
точнее с духом его неуспокоенным... Да-а, при многих Королевских Дворах меня знали в лицо... Правда все больше приходилось
шпионить, расспрашивать, мотаться по всему Тамриелю. Ну да с Императорами не спорят. А потом... Потом я женился...
Неудачно. Стервоза была еще та. Как я потом узнал, она в Гильдии Воров была не последним человеком... На том и погорел -
довела она меня своими выходками. Поругались однажды, я ей в ухо, она за нож... Несчастный случай, мля, поскользнулась
на разлитом ею же вине и на свою кнайфу налетела... А короткий клинок, он короткий то потому, что чуть короче длинного...
Ну есесно настучали на меня натурально вертухаям, а с теми... хлопцы не журись... В общем каторга, пожизненно на галеры
флота Его Императорского Величия Уриеля VII Септима...
Я уж и мечтать о воле перестал, как вдруг расковали меня, в трюм посадили с бандюгами всеразличными, и сюда. Вспомнил
Уриель, кто есть лучший шпион на всем Тамриеле, хе-хе.
Ты наливай, наливай, хороший человек, не скупись, выпивка то за мой счет, угощаю. У меня на всем Морровинде на все товары
скидка, хе-хе. Спрашиваешь за что? Дык я ж местный Нереварин, слыхал небось? ;) Тото и оно, что не могет быть, а есть, ты наливай,
наливай. И дале слухай...
Сдали вертухаи меня с рук на руки в Имперскую канцелярию в Садрит Море, а там дядька лысина с тарелку, сам с ноготок мне
и грит: "Ты не умничай, вот тебе бумаги, впиши,- грит,- чего хошь, потому как особое распоряжение насчет тебя имеется, хватай зад в руки
и тащи его к капитану стражи, инструкции воспоследуют. А мне чё, все лучшее чем мозоли веслами натирать. Прихожу к капитану(по дороге
зубочистку со стола стырил, даром что стальная, убить можно, а то без оружия как без штанов на площади - неуютно), он справочку мною
справленную посмотрел, хмыкнул хитро, а не придересси, я на этом деле собаку съел, и нагрузил меня пакетом и напутствием, которые я
должон снесть в город Бельмору к дядьке Каю Кассадесу, дал немного деньжат. Кто такой этот Кай я догадывался, но кэпу по свои додумки
ниче ни сказал, а бочком, бочком, в дверку и на волю...
Хрррррррр...
А?!! Что?!! Да не сплю я, не сплю!
На чем я остановился? Угу, угу... Слушай дальше. Ты наливай, наливай, добрый человек.

Байка первая.

Ну выбрался я на свет божий, глянул - мляха-муха, ну и дыра!!! Лачуги дранкой крытые, самый большой дом - маяк, так его разтак.
Зато стражников немеряно - на каждого жителя по штуке. И то сказать - побережье. Контрабанда, рабы, наркотики, оружие. Ни с кем из
местных бакланить не стал, хотя они явно нарывались, ломанулся из деревни на берег, надо, думаю грязь смыть, вшей трюмных перетопить.
Полез в воду примо в одежде, сначала постираюсь, потом за насекомых возьмусь. Стал рубаху стирать - ё-моё !!!, кто-то как куснет!!!
Гля - пираньи морские, большая, да две малых. Вот не пруха !!! Еще ничего не увидел, а в ж....е уже дырка с монету !!! Хорошо ножик я не
выложил, затыкал вражин. Надо думаю осмотреться сначала. Занырнул под воду, смотрю - жемчужниц кругом немеряно, богато живут, никто
не собирает :) Понырял, собрал пяток - всегда пригодится. И вдруг краем глаза гляжу - осьминог ! Потом разглядел - еще хуже - дреуг !!!
Здоровенный самец понимаш !!! Конечно при надлежащем снаряжении его б завалить, да воска с него наскоблить, алхимики за него денег
насыплют, но не с моей одежонкой. Быстренько выбрался на берег, показал ему загиб от локтя, по-нашенски, по-скайримски. А то тут новые,
понимашь, тенденции, молодежь мельчает, только пальчик средний могет оттопырить... Забыли традиции. А мы по-старинке - чем богаты,
тем и бьём.
Ась? А-а, наливай, наливай...
Решил боле не купаться пока, по крайней мере не в открытом море. Пройтись надо, поглядеть что на суше за дела. Я сам то ранее на
Морровинде не бывал, че тут и как не знал. Ну шлепаю себе бережком, грибочки собираю, гля - грязекраб. Ни большой, не маленкий, так,
размером с кулачный щит. Вот и обед, обрадовался я. Хе-хе. Не тут то было. Эта долбаная недочерепаха, как увидела меня, да как ломанется
мне навстречу. Клешни растопыркал, пищит как девка-неумеха под богатырем... Хех, не я б был - испугался бы, да сбег :) Ну грязекраб,
он краб и есть - вкусный, хоть и сырой. Наелси, и потопал дальше. Тока из камней выдрался -опа, здрасьте !!! Жмурик !!! При одежде, да и не
воняет ышшо, как есть свежак. Ну вот, думаю, и на моей улице праздник. Начал его раздевать, а у него из карманов рыжьё как посыпется...
Ровно двести имперских тугриков, я пересчитал. Да и одежонка, хоть простая, да справная, не моей чета. Пока переодевался, просмотрел
бумаги мертвяка - вот, мля !!! Сборщик налогов !!! Ну думаю - отсобирался, достал кого-то. Вот тебе и деревенька - стражников по штуке на лицо,
а налоги пропали... Ну не понесу ж я их в канцелярию. Хе-хе... Пока думал, отошел немного от берега... Вдруг вопль: А_А_А_А_А_А !!!!!
Потом, ШМЯК !!! Как будто мешок с дерьмом с маяка скинули. Хе-хе... Гля - мужичонка лежит. Точнее лужица, видом на мужичонку похожая.
Икар, твою бога душу маму... Книжица там рядом валялась, записки этой лужицы о проделанной работе. Мда-а. Недоучка, одно слово.
Сделать хотел козу, а получил грозу... Песня такая была, про мажонка, может слыхал? Не слыхал? Ну и ладушки. Ты наливай, наливай...
Так вот. Этого я тож обобрал, а чё? Ему болезному вже никчему ни сапоги ни сабля. Папаха у него была прикольная, в купе с мантией я в
ней смотрелси как дьяк Посольского приказу. Что нам султанам... Из всего произошедшего со мной понял я одну простую, но очень интересную
вещь - скучно тут не будет. Хе-хе... За пару часов, что я тут, стока всего произошло...
Обмозговал я положеньице, и решил таки вернуться в деревеньку, покумекать с туземцами, доложить в канцелярию о покойниках, прикупить
снаряженьица немного - я то теперь при бабках. Вернулся. Сам я забулдыга, пойду, думаю, в местный Гарлем, по трущобам пошляюсь,
с бедолагами побакланю. Заходю в одну хатку - стоит рыбак, я ему мол, так и так, а не пропадал ли у вас тут ненароком сборщик налогов?..
А он мне - "Ааа, так ты с ним заодно?!" И в харю кулаком! Во, мля, сходили за хлебцем... Я обиделся, достал сабельку, и располовинил ему кочан
его ушастый. Пошарил по корзинкам - не густо, рыбак, чё с него возьмешь... Гамак у него правда не плохой... Эх думаю, утро вечера мудренее,
завалился и заснул как убитый, после всех переживаний. Проснулся я, тож почти убитый, от громкого шума, спросонья не пойму что случилось,
на всякий случай маханул саблей перед собой не глядя, крест-накрест - попал ! Ктой-то очень натурально, страшненьким голосом сказал: "АААрх!!!"
И добавил невежливо: "Тебе недолго мучиться!". Ну чтож делать, человек я такой, не люблю, когда за меня чего-нить решають, все хочу по-свойму
перекроить. Ну и этому невежливому тоже шею перекроил. Правда и мне досталось изрядно - крови во мне осталось не больше кружки. Я чесно
говоря и не разглядел кто на меня напал, толи ниггер, толи ниндзя, завалился без сил опять в тот гамак, и проспал два дня к ряду. После такого
стало мне полегше чуток, я встал, походил по лачуге - пошатывает, но жить можно. Решил посмотреть кто таков этот самурай. доспех точно
не простой - ассасинский, значит наехало на меня Темное Братство. Ну и хрен с ним. Я ведь тож лошадка темная, где сядешь, там и слезешь.
Но на будущее решил разузнать, чёй-то ребяты на меня имеют. Стащил с себя мантию к лешему, приоделся в доспех, он хоть и легкий, а на бойца
рассчитан, не распашонка какая, да и видок сразу стал поприличней, уже не шпана безпризорная, а нормальный джентельмэн удачи, не хуже
каких прочих.
Э-Э !!! Ты чего это мне не наливаешь? Чтоб не прерывать? Я те че конденсатор какой, что-ли, виш в горле пересохло - наливай. Хозяйка !!!
Еще две баночки пжалста ! Ух ты булочка моя, две пышки сзади, две спереди, иди ко мне сладенькая... Муж смотрит? Ну ладны, иди,
токма не забудь мне в комнату на ночь еще пару бутыльков занести. Сама, а не как вчера, ельфёнка своего прислала... Ну иди, иди, тута мужской
разговор...
Дык я и говорю.
Вылез из лачуги, зыркнул по сторонам, солнышко светит, никому до меня дела нету, лепота ! Ну прочапал по главной улице(три дома вдоль,
из них два поперек), подваливаю в стражнику, поясняю - так мол и так, напали на меня, такие-сякие, сироту, мол, каждый норовит обидеть,
а не помогли бы Вы мне дядечка, не сказали бы, чё мне тяперича делать. Дядечка добрый оказался, не обидел, дал толковый совет:
" Проходите, говорит, товарыш, вам мимо городу, в болота, выройте себе там ямку два на два на полтора, ложитесь, и лежите себе спокойненько,
ждите, когда за вами курносая придет в лице вышеуказанного вами ассасина, потому как в свете вышеизложенного я вам могу посоветовать
только это. Ну может от отчаянья можете попробовать съездить в Эбенгард, поговорить с начальством имперским, оно как раз к нам пожаловало
с ревизией, а потому делать ему нечего, вот может оно вам чего и присоветует". " Спасибо, -грю,- дядечка, на добром слове, что не отказали,
вразумили сироту безответную". А сам думаю: "Да пошел, ты! ". Ну он и пошел, что характерно :).
А я решил таки принести в канцелярию весть, чтоб не искали своего налогового инспектора, а заказали себе нового. Прихожу к лысому,
докладаю - так мол и так, замочили вашего мошнаносца, и лежит он на бережку, вялится, мухам на радость, себе на беду. А угондошил его
местный рыбак, что в прошлом годе поймал воооот тааакую рыбу. Энтот книгочей глазом не повел, что я уж не шпана подконвойная, а чувак
что надо, при сабельке и с мешком подарков от местных обывателей и не местных наемных убийц, грит спасибо тебе добрый человек, на тебе
500 дрейков за хорошую службу. Тут я смекнул, что дело не чисто - приказали ему меня бабками снабдить, а он видать зажулить хотел, потому
как все они тыловые крысы норовят сироту обидеть, да видать испугался, моровый шалк, подумал, что это я того сборщика грохнул, и
рыбака заодно, чтоб было на кого убийство свалить, и денежками разжился, а теперь вот по логике и за него примусь. Хе-хе... Я еще на
него страху напустил, позвякал эфесом об пряжку, и посмотрел так нехорошо, с прищуром, типа оценивал. Что тут началось !!! Дядька, даром
что стражник тут же в комнате стоит, аж заприседал: "А чтож Вы, разлюбезный, в трактир не зайдете, не выпьете с устатку чарочку?"
Стрелки, гад на трактирщика переводит :) "Ладно, - грю,- пойду посмотрю, чем вы тут народ кормите". Он от радости, что от меня избавился,
чуть не прослезился, и долго-долго махал мне вслед измазанной в чернилах ладошкой.
Причапал я в трактир, а там трактирщик - странноватый малый. Ну где ты видал, чтоб трактирщик был худым? Во во, и я до этого не видал,
а тут каждый стройняга. Странновато, все тут как один - худые. Ну да ладно, я не атрополог, да и ты вроде тоже... Короче энтот оказался
хитрее - дал мне наводки сразу на несколько дел, в том числе и на местный склад контрабандистов. То ли правда он такой правильный, то ли
они ему цены сбивали, так я и не разобрался, пошел искать эту пещеру. Она тут же и нарисовалась, никуда особо они прятаться не стали,
тут видимо это в порядке вещей. Открываю я дверь...
Ась? В бутылке сухо? Ну и ладно тоды, пошли баиньки... Мне еще хозяйку веселить ;) Хе-хе... Тут и сказочке конец, а кто слушал...
Приходи завтра, дружок, я на этом же месте буду, под хорошее настроение, могу и дальше рассказать...

THE END PART ONE

Sayrus   1 июля 2003 в 18:56

хорошо!, средний кусок вообще отлично, но вчера2 мне больше понравилось - стиль отличается. я твои байки буду коллекционировать, дюжа нравится. :))))))))))

MORGOTH   4 июля 2003 в 04:23

A poproboi tak: mol vsjo znaesh i ne ti tam newbie, a vse NPC, inache sliskom pohozhe na ooochenj mnogie proizvedenija po motivam UO. (izvinite za translit). Vot jesli bi ti prohodil za 6th House ili za vampira, bilo bi sovsem interesno...

zero   22 сентября 2003 в 14:22

Оказывается полазить по архивам форума бывает не вредно. Занимательное чтиво, но согласен с предидущим оратором, Вещи Мары погорячее, стильнее что-ли. А вообще здорово, пиши на сайтах с библиотеками - может тебя заметят, предложат там чего-нибудь, денег дадут :)

7 января 2004 в 12:35

Отрадно видеть, что люди еще помнят историю Elder Scrolls.
Вроде прошло то всего восемь лет, а ведь многие кто гамит в TES III во времена Арены и Баггера были еще(как бы это сказать, чтоб без обид?) не у дел, и не знали, что в Тамриеле уже несколько веков идет война.
Даешь факультативы по истории Тамриеля!!! ;))

Zwerck   7 января 2004 в 13:08

2Landsknecht
Парень, у тебя талант :))
Продолжай дальше печатать, мож литератором станешЪ :)))
Я, пожалуй, скачаю эту историю, больна (согласна с Sayrus-ом) уж хороша...:))
Пиши дальше...

segun   13 февраля 2004 в 10:07

Перл достойный прочтения, может даже восхищения, только судя по дате, очень давний. Можа автор и не заходит боле на форум? Жаль, если так- хотелось бы еще чего почитать, может и не только про TES. А ребята?

LandsKnecht   31 августа 2004 в 09:49

Скоро в эфире "Байки" Часть Вторая!!!

Tris   2 сентября 2004 в 13:19

привет! произведение достойно прочтения!

Tris   2 сентября 2004 в 13:24

Кстати,ты не прочитал мое последнее письмо! возвращайся,слышишь!!



Реклама: , коды для BioShock Infinite, save Worms 4: Mayhem, DIRT: Colin McRae Off-Road для PlayStation 3
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru