PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Bethesda собирается делать продолжение Fallout
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Bethesda собирается делать продолжение Fallout

Bullet-Tooth Tony   14 июля 2004 в 11:02

Тем, кто любит не только Morrowind, но и ролевые игры вообще, посвящается:
Компания Bethesda Softworks, известная разработкой игр серии The Elder Scrolls (в том числе TES III: Morrowind) купила права на марку Fallout и собирается делать продолжение. По-моему есть определённая надежда, что Fallout 3 будет хорошей ролевой игрой (а не лажей вроде Fallout Tactics) - всё-таки разрабатывать её будут самые что ни на есть хардкорные ролевики.
Из новостей сайта www.compulenta.ru:
( games.compulenta.ru/2004/7/13/48428/ )
"12 июля компания Bethesda Softworks сообщила о лицензировании у компании Interplay торговой марки Fallout и прав на разработку новых продуктов, действие которых происходит в данной игровой вселенной. По условиям соглашения, Bethesda получает эксклюзивные всемирные права на марку Fallout для использования в играх для ПК, приставок, портативных и других устройств.

Уже в ближайшее время в Bethesda приступят к работе над третьей частью Fallout. Первоначально Fallout 3 планировала выпустить сама Interplay. В игре должны были появиться новый трехмерный графический движок и масса других нововведений. Однако финансовые проблемы Interplay привели к тому, что игра так и не была завершена, а подразделение Black Isle, занимавшееся ролевыми играми, и вовсе закрылось, поэтому последней ролевой игрой серии так и осталась Fallout 2..."

Begemot   14 июля 2004 в 11:37

Если эта правда, то жду с не терпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Darth Nick   14 июля 2004 в 12:08

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!! Fallout 3 и TES 4 - будут!

Серия Fallout ушла к Bethesda

Interplay обещала найти нового разработчика для Fallout 3 и сдержала слово. Отныне Vault 13, человек в синем костюме и вся постапокалиптическая вселенная Брайана Фарго живут в доме... Bethesda Softworks.

Впрочем, о продаже знаменитого брэнда речь не идет - Bethesda всего лишь лицензировала игровую вселенную для разработки проектов под РС, консоли, наладонники, мобильники и прочие девайсы с возможностью создания сиквелов, а заодно прикупила права на издание Fallout 3 по всему миру. По непотвержденной информации, вторым участником аукциона по продаже постапокалиптического мира была Troika Games, однако предложенная Тимом Кейном сотоварищи цена оказалась слишком низкой.

Interplay, не так давно устами Эрва Кена объявившая о своей любви к MMORPG, сохраняет за собой право на разработку Fallout Online. Компания, напомним, уже несколько недель существует без офиса.

Fallout 3 будет разрабатываться параллельно с таинственной The Elder Scrolls 4, при этом курированием обоих проектов займется Тодд Говард, бывший ведущий дизайнер Morrowind. "Fallout - одна из моих самых любимых игр, - заявил он. - Мы планируем создать визуально сногсшибательный, оригинальный Fallout 3, обладающий всеми приметами великой RPG - возможностью выбора для игроков, глубоким сюжетом и нелинейным геймплеем".

В настоящий момент игра находится в подготовительной стадии. Пока неизвестно, имела ли место передача в руки Bethesda программных и художественных наработок проекта Van Buren ныне разогнанной Black Isle Studios. Известно лишь, что Fallout 3: а) не станет использовать изометрический вид; б) создается с прицелом на несколько платформ сразу; в) продолжит сюжетную линию F1 и F2; г) не будет походить на "Morrowind с пушками".

Поклонники Fallout, обеспокоенные возможным превращением своей любимой серии в шутер (или, в лучшем случае, action/RPG), уже повесили соответствующую петицию. Желающие поставить свою подпись под требованием вернуть пошаговые баталии, S.P.E.C.I.A.L. и изометрию, вам - сюда.

Skamar   14 июля 2004 в 14:06

УРА ТОВАРИЩИ!!!!(если это не липа, конечно) УРА! УРА! Fallout forever!

Darth Nick   14 июля 2004 в 14:18

Врят ли это липа - сразу на нескольких сайтах, в том числе AG появилась инфо! И там упоминается о The Elder Scrolls 4!

Ash   14 июля 2004 в 17:45

Я боготворю Fallout.Но считаю что продолжение должна делать таже команда что и оригинал.Имхо у получится попсовое продолжение.Если нет то буду только рад.

Bullet-Tooth Tony   15 июля 2004 в 10:42

Согласен с тобой, Ash, в идеале продолжение должны делать авторы оригинала. Другое дело, что это далеко не всегда возможно, причём, как правило, по независящим от авторов причинам.
Сторонняя команда всё-таки может сделать грамотное продолжение (Dungeon Keeper 2 был не так уж плох, например, хотя его создатель - Питер Молиньё давно оттуда ушёл). Bethesda, согласитесь, всё-таки не худший кандидат на эту роль (а ведь могли бы снова привлечь "молодую и жутко талантлиую команду" как для Fallout Tactics). Главное, чтобы разработчики понимали: принося в игру что-то новое, НЕЛЬЗЯ ПОРТИТЬ СТАРОЕ.
В общем, я верю, что у них может получиться.

Stalker_   15 июля 2004 в 10:57

А я вот этого не понимаю. Главное сокровище Bethesda Softworks - это их трехмерный движок + конструктор. Эти два алмаза они полировали лет десять, начиная еще с Daggerfall. Fallout же, игра совсем другого типа. Совсем другого. Если в Bethesda все же решатся и будут делать его на основе своего движка, то это получится уже не Fallout. Если же они сохранят вселенную, созданную Interplay, то игру им придется делать с нуля, отказавшись от всего, чем они занимались до этого. А в этом случае работа над ней займет лет пять (обычный срок для такого проекта, создаваемого с нуля). Лет пять без прибыли с одними затратами - нужно быть сумасшедшим, чтобы на такое решиться. Поэтому я думаю, что это сообщение - обычная утка. Либо в Bethesda купили марку "Fallout", только чтоб потом ее перепродать. Игру, я думаю, они делать не будут. Это станет концом их компании.

Serious Dwarf   15 июля 2004 в 13:37

А кто сказал, что в полностью трехмерном мире нельзя камеру сверху повесить, как и было в Fallout''е, и зачем разработчикам менять ролевую систему. ИМХО, Bethesda сделает тот же Fallout, только полностью трехмерный, а все остальное, включая систему останеться тем же самым.

Serious Dwarf   15 июля 2004 в 13:39

И вообще, что вы привязались к Morrowind''у. Fallout - одна игра, Morrowind - другая. Почему то за Bethesd''ой закрепили умение делать TES-подобные игры, а на любую другую ролевую игру они не способны что-ли!?

Stalker_   15 июля 2004 в 13:52

Кстати, Дьябло тоже вначале хотели сделать трехмерным. А потом маркетологи просчитали, что те кто Дьябло не любил, то ее не купит ни в каком виде, а фанаты купят только в прежнем виде. И, судя по продажам, они оказались правы. Не думаю, что если Fallout сделать трехмерным - это пойдет ему во благо.

Ash   15 июля 2004 в 23:37

Ну не трёхмерным но графику обновить не мешалобы.

И вообще, что вы привязались к Morrowind''''у. Fallout - одна игра, Morrowind - другая. Почему то за Bethesd''''ой закрепили умение делать TES-подобные игры, а на любую другую ролевую игру они не способны что-ли!?

Вот именно что они умеют делать TES-подобные игры.А другая игра это другая игра.Фол жил благодоря своей атмосфере.Даже сейчас в него играют ради этого.Ребяти из Beth могут просто не так воспроизвести эту атмосферу.И всё провал.Кто станет играть в фло с навороченной графикой всякими плюшками модными если это будет не тот фол.Вплоне возможно у них выйдет совсем другая игра.От фола может остаться только название и игровой мир.
Я зато чтобы продолжение должны делать авторы оригинала.
Но если выйдет достойный фол но у другой команды то я буду только рад.

Serious Dwarf   15 июля 2004 в 23:47

А Sacred вспомните - вот вам трехмерная Дьябла и ничем не хуже. ИМХО, что Bethesda не будет менять атмосферу - компания опытная, постарается прислушаться к мнению игроков.

Ash   16 июля 2004 в 11:59

Sacred и дьябла разные игры.Тут речь идёт о продолжении серии.Это будет Фол3.А если бы сакред делали как продолжение диаблы то вполне возможно что фанатам она не понравилась бы.

G-I-D-R-O   17 июля 2004 в 06:35

_ _ __
0 0 / / /
I / /___/ /__
__/ / / /
/ / /



Реклама: , Call of Duty: Modern Warfare 3 patch, купить игру Silent Hill 4: The Room, трейнер Dear Esther
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru