PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > ЧИТАЙТЕ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ ВАМ!
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

ЧИТАЙТЕ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ ВАМ!

TESlasol   26 июля 2005 в 16:18

Читайте всё – для вас полезно будет!
Посмотрел я ваш форум, ох, без комментариев... Ну просто смешно над некоторыми. Многие говорят: «Я ветеран Морры!» и все такое.., все знаю.. Ну и что, половина супер секретов, которые тут пишут или сочиняют и вообще которые есть в TES3 – говно, их и знать то не стоит, не то чтобы их реализовывать=рассекречивать..
Вообщем щас скажу свое мнение о М-Т-B.
Вампиры - ну полная лажа! Квестов за них мало, и преимуществ за них тоже немного, короче становиться не стоит! (Кто ну очень хочет попробовать судьбу вампира, но при этом и быть человеком, установите плагин Наследство Дракулы - все поймете.)
За Дом Дагот нельзя становиться, как я не пробовал разговарить с Дагот Уром, в итоге все приводит к битве. Думаю, кто пишет, что можно - гонят конкретно!
За Темное Братство тоже нельзя, я проверил (вошел в их логово, убил первого, переоделся в костюм, выложил все и знакомиться – все равно мочат).
Квестов интересных за организации Морры нету! Гильдия Бойцов, Воров, Мораг Тонг, Храм, Дом Хлаалу - полная лажа. Проходил - ничего интересного, скукота смертная! Как предполагаю, Гильдия Магов и Дом Редоран - то же. Не уверен насчет Дома Телванни, не проходил, думаю поинтереснее. За Гильдию Бойцов награды нет, если убиваешь Сжоринга, а если работать на него - не расплатишься (надо убить боссов Гильдии Воров), да и вообще миссии нудные! За Гильдию Магов награду можно так получить, убив архимага Требониуса и взять амулет некроманта. За Дом Хлаалу проходил чисто ради престижа и посмотреть, какой у меня будет дом (рядом с Хла Оуд), дак даже называется не моим именем, а ведь я, считайте, его создал!, про награду не помню, фигня вроде бы. За Храм если только проходить ради эбонитовой кольчуги - но не стоит, я ее все равно не использую (пусть кто-то говорит, что самая крутая кираса, все равно применения ей я не нашел). Когда пройдешь Гильдию Воров, ее награда в принципе к тому времени я думаю не нужна будет (ключ скелета – супер отмычка), если ты уже будешь профессиональным вором (подразумеваю безопасность будет от 50 и далее).
Про Блудмун мало что пока могу сказать, по словам друга - скукота, еще нуднее чем в Морре, но почему-то он потом передумал.
Самые интересные квесты - за Трибунал - вот это действительно что-то, но туда, как и в Блудмун, надо идти качком (пройти хотя бы основную квестовую линию Морры) или подготовленным, а каким именно расскажу дальше.
При желании к 30-35 уровню можно все характеристики догнать до 100! Все по-честному! Если кто-то считает, что плагины – то же самое, что и читерство через консоль и TES-Constructor, то я скажу, смотря какие, если они не делают явного дисбаланса, то можно. Да и вообще начинающим полезно пользоваться консолью.
Щас вам расскажу как надо играть. Основной принцип – надо получить 1) имун к магии и 2) или имун ко всем стихиям (возможно, но трудно) или поглощение заклинаний по max (знак Атронах + Амулет Некроманта = 75) и 3) удача по max (300 и более) ––> в итоге иди и давай пи.. каждому, хотя для этого нам еще надо взять колечко Хелсета (эта наша истинная цель), тогда 1 и 2 пункты у нас будут, и не только, да так, что все маги отдыхать будут или огребать так, что ад покажется им раем!, но пока его нет, воспользуемся другими способами (атронах и амулет – один из них и более реальный). Вообщем, чтобы создать супер героя, одним Морровиндом не обойдется – надо Блудмун и Трибунал.
Сейчас перейдем непосредственно к персонажу. Мне большего всего нравятся имена на букву D - все моих героев так зовут. Dre D J.. - мой последний герой. Я установил плагин - раса Дремора. Способностей у него нет, зато первоначально все характеристики по 50, плюс я поставил Силу и Удачу +10. Навыки: Акробатика 100, Бездоспешный Бой 300 (но тут создатели просчитались, не может быть навык больше 100!), Длинные Клинки 50, Разрушение 50 – вот и все.. [В принципе можете ставить любую расу (я докажу, что без особых способностей можно обойтись!, всяких там сопротивлений, но лишними они не будут), не ставьте Аргонианина и Хаджита – серьезные потери: нельзя носить шлем и сапоги, Высокого Эльфа – слишком уязвимый!, рекомендую Орка и Бретона!]. Знак – Атронах (форевер!): получаем необходимы 50 п поглощения заклинаний и необходимый запас маны независимо от расы. Так же нам необходимо знать мистицизм и изменения.
Далее делаем стартовый капитал, обнося Сейда Ним, достаем оружие в зависимости от специализации и в Балмору.. Там рекомендую всем сразу вступать в Гильдию Воров, чтоб не набирать штрафов и чтоб отмазывали! за полцены!, делаем пометку там, чтоб если что – возратом туда. Идем гасим Ра Вирра (уж постарайтесь), забираем у него демоническое оружие (можем его использовать, а можем продать за деньги скампу например в Кальдере; у меня стоит плагин Огрим с 10000, я не считаю это зазорным, просто денег у него в 2 раза больше, чем у скампа, и ездить никуда не надо: он в Балморе - огромная экономия времени). Потом обносим Суран, сбываем все награбленное – и вот уже есть какая-то сумма. Вообще деньги в Морре не проблема, можно достать сколько угодно по-честному – вы в этом убедитесь. Портуемся в Гильдию магов в Вивеке, убиваем Требониуса, достаем Амулет Некроманта (+посошок за 10000) и возвратом в Гильдию Воров отмазываться. Потом в Кальдеру, за город и Сапоги Ослепляющей Скорости наши: +200 скорость, 100% слепота – не одеваем, пока нет сопротивления магии (вот я считаю самым главным артефактом после конечно колечка Хелсета, их просто обязательно носить, кто не носит – дурак полный). Идем создаем заклинание открыть 100 п, достаем левитацию и вперед в Тель Фир. По пути можно будет заглянуть в пещерку с Хризамером, чтоб облегчить себе потом жизнь, хотя опять же начальному герою может будет трудно его достать, тогда заглянем сюда после Фира, хотя отсюда можно взять один полезный свиточек: паралич и заключение на 30 сек (он пригодится нам). У Дивайта берем 2 великих камня душ, вскрываем все сундучки, достаем Кирасу Из Шкуры Спасителя 60% сопротив. Магии (рулеззз!), Бич (вот вам и бесконечные деньги – вызываем дремору и достаем из него вещички!), Амулет даедрического святилища (можно его использовать: портуешься в святилище, убиваешь даедрического лорда (начальному герою его разве что с параличем можно будет убить - вот тут нужен свиточек, за одним и заключим злодея для коллекции) и получаем Даедрический Полумесяц – весьма неплохое оружие). Вот щас можно надеть сапоги (будет висеть некоторая слепота, просто добавьте яркости и никаких проблем!) или чуть позже. Пулей на Дагон Фел за Колечком Финастера - необходимые нам 20% сопротив. магии (можно также захватить Маску Клавикуса Вайла и Кольцо Марары, хотя это нам не нужно, взять задание с наградой Шлем Орейна Медвежьего Когтя, хотя бы для того, чтоб больше здоровья прирастало при повышении уровня (выносливость +40)) и в Альд Редайнию за Горькой Чашей (надо чтоб у вас была меньше всего сила воли и больше всего удача – соответственно понизьте и повысьте их если надо зельями или заклинаниями) – пьем и Удача +20 и Сила Воли -20, берем великий камень душ и Вампирическое Кольцо из скелета (поглощение здоровья и сил 20 в 30 на 10 сек – супер!). Теперь, можно и раньше, идем в Святилище Азуры за заданием с наградой Звезда Азуры (бесконечный великий камень душ!). Рядом в Тель Браноре учим заклинания вызова монстров, главное - золотого святоши. Теперь, может кому-то это раньше понадобится, обучаемся (это тоже надо уметь делать правильно), качаемся и при каждом уровне получаем умножители 5 к 2 характеристикам и 1 к удаче и по 5 к 3 характеристикам, пока так все не догоним до 100. Теперь нам надо заглянуть на виллу Дрена и достать оттуда даедрический щит, лучше бы конечно ростовой, ну и не только это можно достать, просто сокровищница! Ну вот теперь возращаемся в Балмору, достаем изящную одежду в галантерее и поместье Нерано. Нам нужна мощная душа, можно выторговать у Гальбедир в Гильдии Магов Балморы камень душ с крылатым сумраком, зачаровываем изящную мантию на вызов золотого святоши, потом к себе домой и там вызываем святош (параллельно доставая из них вещички), заключаем их в Звезду Азуры и ходим к зачарователю. Нам надо получить сопротивление магии 20%, может у некоторых будет врожденно, а у кого нет, то зачаровываем юбку 0 в 11% и одеваем на 10, а сорочку с сопротив. магии 10% можно взять у Мары в Берандасе, дав ей свиток божественного вмешательства, – есть (другие могут зачаровать это на удачу аналогично). Изящное колечко, брюки и щит зачаровываем на удачу и одеваем по max. Также рекомендую зачаровать амулетики на хамелеон 100% и левитацию секунд на 30. Вперед в Трибунал! Проходим первые два сложных квеста за Альмалексию – король появился. Дальше дело за малым, за одним и охранника лысого прикончите – меч у него какой-то (кстати после убийства короля стражники остановятся). Дальше надеваем колечко Хелсета вместо Финастера и все остальное что на тебе зачаровывай на удачу. Вот тебе и супермен, вот как надо играть!

AlexB   26 июля 2005 в 18:46

Л O Х ты чилийский чтобы отцов Морры обсирать! За этих не играл - за тех не играл, друг сказал Бладмун лажа! И прочее и прочее! Почитай форум а потом пости свои понты палочкой в песочнице!

Playshner   26 июля 2005 в 22:47

Простите великодушно..., а можно узнать поимённо - кто эти "ОТЦЫ МОРРОВИНДА"...??? Однако...

Хамелеон   26 июля 2005 в 23:22

А я знаю как в самом начале за 30 минут прокачать алхимию и торговлю до 100. Не используя ни читов, ни учителей - все честно (стартовый капиталл не больше 500 золота). Если интересно, могу написать.

Ладно :) не скажу.
Xeiho, как твой ник читается "хеихо", "ксейхо", "зейхо"??

Xeiho   26 июля 2005 в 23:53

Playshner,я тока мать знаю - Ренату=)))))
Хамелеон,ш-ш-ш-ш;)Тут все знают,но TESlasol`у говорить нельзя,иначе он обидется и уйдёт;)

TESlasol   28 июля 2005 в 16:14

Про мать Ренату я знаю, ничего против нее не имею.
А ты AlexB сам Л0Х, нашелся тут умник. Форум я прочитал ваш, я же писал, и совсем немного знающих людей встретил. Прочитай еще раз то, что я писал, слепой котенок. И вовсе я не кидаю понты, просто сказал свое мнение об игре и как надо играть для тех кто не определился, ибо много таких еще.

Bianor   28 июля 2005 в 16:58

Для тех, "кто не определился" ты, дражайший знаток, подкладываешь свинью. Потому что пишешь как наманчкинить себе панцеркляйн. Гораздо интереснее разбираться в Морровинде самостоятельно и проходить максимально честно.

TESlasol   28 июля 2005 в 20:28

Че то я не понял твоих заковыристых слов. Я просто сказал то, до чего сам дошел, а остальное это уже их дело.

Raven_   28 июля 2005 в 21:19

Я поддерживаю Bianor'a. Не нужно тут пасписываться и распоясниваться. Каждый проходит по своему, ведь это RPG, а не эшк какой-то там.

AlexB   28 июля 2005 в 21:35

TESlasol

В том то всё и дело - ты ЛИШАЕШЬ ЛЮДЕЙ ИНТЕРСА ИГРАТЬ в чистом виде! + К тому же в твоём посте очень много предпосылок типа "Вы все пuдараcы - а Я Д'Артаньян!" Вот я и не выдержал - вспылил!

Renata   28 июля 2005 в 21:41


Свинья конечно.. Гильдия Магов запорота, Архимагом не стать.. Зачем убивать Ра Вирра ? Что бедный хаджит тебе сделал ? Марара между прочим один из квестов вампов.. С ней можно мило поговорить будучи вампиром, она будет жаловаться на жизнь тяжелую.. (типа Умбра)

Знак атронах новичкам ? Не знаю.. По мне так жестоко.. Замороженная магия неприятная вещь.. новичкам так особенно.. Ну и в чем изюминка ? Манчкинизм и артефакт хантинг без обозрения последствий как таковых..
Bianor в какой то из тем на первой странице написал прохождение.. Оно более эффективное чем это и менее кровавое, а главное без последствий..

Ты бы еще плаг вот этот посоветовал ;)
Ok heres a mod which basically puts in a barrel in Seyda Neen which has loads of equipment and stuff. Heres a list of all the stuff: 30 000 gold pieces A Probe (like master but more uses) A Lockpick (like master but more uses) 3 Repair Hammers (like master but more uses) Some Black Clothing A Belt (Restores Health 5 points per sec) All kinds of weps that you can pick from (modified stats) 1000 arrows 500 poison arrows 3 Destructive arrows (damage health 150 for 5 secs within 2000 radius)

Хамелеон   29 июля 2005 в 00:15

Ну и что магия замороженная... не все ж этой магией пользуются особенно в начале )

Renata   29 июля 2005 в 00:26


Я вот начала с чужой подачи с этого самого атронаха.. так до сих пор Леди ;)
Воинам это конечно хорошо подойдет.. (типа иммунитет к магии) и магам которые приноровились таскать бутылки и вызывать духов... Я просто к тому что не надо так настойчиво всем рекомендовать... есть Маг, Леди - чистые бонусы, хоть и небольшие, зато без минусов.

TESlasol   29 июля 2005 в 08:56

На фига сдалась Гильдия Магов?! Амулет Некроманта я всегда всеми беру и Ра Вира всегда убиваю, дом у него супер.

TESlasol   29 июля 2005 в 09:00

Это я то лишаю интереса играть в чистом виде?! А вы? Приходят тут всякие и спрашивают где лежат такие то артефакты и вы им отвечаете. Я написал просто про очень интересную и крутую комбинацию, вот и все

Mihas_   29 июля 2005 в 09:58

Во первых ты не написал ничего нового,где брать артефакты все и так знают...Как качать героя то-же...Что и как зачаровывать из оставшихся вещей(штаны и тд)-вопрос вкуса...Здесь на форуме уже столько раз обсуждался способ прокачки героя,что когда читаешь твой расказ-хочется спать...И вообще,если уж заниматься сто процентным манчкинством....Сварил себе бутыльков...Скажем все что нужно +20.000 на 500 лет...Поболел корпрусом пару лет...Вот тебе и герой....Только для чего так качаться? Морровинд не онлайн РПГ,побиться с другими людьми ты не сможешь..Врагов способных убить-нету...Что дальше делать таким героем?
Что до Атронаха...Знак чисто манчкинский...Самый лучший и минусов у него нету...Видишь что мало маны-вызвал призрака и востановил..

Bianor   29 июля 2005 в 10:08

Ни разу она не крутая. Если только как яйца:) По сравнению с твоей "комбинацией"... хм... Раньше группа такая была попсовая вроде... Ну так вот, твоя "комбинация" проигрывает банальному "TGM" в консоли. По сути то же самое, даже лучше - TGM на прохождение никак не влияет. Ра-Вирр, кстати, ОЧЕНЬ полезный чел. Я ему постоянно сливал всякие отходы и быстро прокачивал торговлю - он же за копейку удавится. Жмотяра, каких мало. Но и торговаться с ним интереснее. Выбьешь лишнюю монету и уже приятно!:)

Grey J. Angel   29 июля 2005 в 10:54

Почему на человечка нападаете, если хочет - пусть помогает. Новечки все равно его не поняли ;)

TESlasol   3 августа 2005 в 08:02

2 Bianor
Дак зачем тогда вообще играть, играй с консолью, а не в TES - так ведь интереснее!@

Bianor   3 августа 2005 в 08:50

Интереснее не "качатся" (это я и сам могу сделать - за домом турник), а отыгрывать персонажа. То бишь ЖИТЬ в ином мире с иными законами. И не напрягать себя мыслями о "правильной" или "неправильной" прокачке.

В школу нас палкой гнали а вот в Морровинде от учителей отклеится не можем:) Вот если бы учителя в Морровинде несли ту чушь, которую ои несут в Готике - каждый бы сто раз подумал прежде чем учиться.

Dark Priest   3 августа 2005 в 23:28

Playshner самый живучий.. все уже с Морры распозлись, а он все ще тут! Респект!

TESlasol   5 августа 2005 в 08:04

2 Bianor
Жить.. я уже нажился своим основным героем нордлингом, когда пробовал игру на зуб, пришлось правда попользоваться консолью, но не в галактических масштабах!
Так что щас, когда мне приходит в голову идея=комбинация насчет персонажа, я создаю абсолютно честных героев и прокачиваю их по max за короткое время без прохождения чего-либо (ну почти).
2 Mihas
Понимаешь, я не хочу проходить основную квестовую линию из-за корпруса, опять заниматься этой фигней.. И попробуй-ка свари буточки +20.000 на 500 лет, я посмотрю на тебя.@ Насчет атронаха - конечно самый лучший, но когда на себя костуешь что-нибудь, то половину он поглотит и восстановит чуть маны, которую ты потратил на заклинание, которое хреново сработает, например это же восстановить здоровье. Говоришь биться тебе не с кем, когда прошел основную квестовую линию? подерись с Альмалексией с Руками - вот это интересно, мне пришлось бутылки восстановления здоровья пить. Или установи кучу модов для сложности и будет не так скучно, хотя твое дело умник.



Реклама: , Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots на PC, Transformers: Fall of Cybertron видео, Ведьмак скачать торрент
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru