PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > для тех, кто тока начал играть
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

для тех, кто тока начал играть

Mr. X   15 июля 2005 в 19:39

прошу прощения за флуд, но в теме, где дают ответы на все вопросы, этого ответа хрен дождешься.
у меня только 1 вопрос, но оч попрошу отнестись серьезно и ко мне и к остальным новичкам. итак, я играю недолго:темный эльф, маг, прошел пока только квесты в гильдиях магов во всех по-моему городах, мой уровень только 6, а в гильдии я чернокнижник, вот и вопрос: я отсталый? я опасаюсь, что просто в будущем не смогупротивостоять более сильным противникам, чем скажем огненный атронах ( я его еле-еле одолел), или все-таки потом постепенно смогу без доп прокачиваний, а просто проходя квесты??? заранее оч благодарен!

GEF24   15 июля 2005 в 19:58

Ты не отсталый. Для прокачки мага (а ты маг) нужно встать перед стенкой и долго-долго кастовать заклинания. Это займёт много времени, но обеспечит отличную прокачку.
Проходи основную линию, ГМ подождёт........

Mr. X   15 июля 2005 в 21:07

спасибо, я так и делаю в гильдии в кальдере захожу в комнату и давай файерболы пускать, кстати долго еще до последнего звания в гильдии магов?

Хамелеон   15 июля 2005 в 21:32

В Морровинде прокачка персонажа от квестов мало зависит. Она зависит от количества денег или долгого повторения действий. Предлагаю такой вариант: сначала создаешь заклинание невидимости (или лучше хамелеона около 60п) и телекинез, прокачиваешь насколько возможно безопасносность. Обваровываешь призрачные врата или 3 сокровищницы в Вивеке. Затем идешь в Кальдеру и все продаешь скампу по номиналу, далее прокачиваешься у учителей до уровня
20 - 25 и уже дальше можешь либо отыгрывать своего персонажа, либо качать его до макс. уровня (Я выбрал нечто среднее, и интерес от игры у меня не пропал). Ксатати советую сначала прокачивать торговлю, тогда обучение будет в десятки раз дешевле.

Есть еще масса вариантов, этим Морроуинд и интересен.

FreeLancer   17 июля 2005 в 17:41

хоть одно незамутненное проблемами прокачки сознание есть :)
рекомендую не зацикливаться на прокачках, а просто играть в свое удовольствие
если какой-то квест окажется слишком сложным, то обычно его всегда можно отложить на потом
при этом можно параллельно в нескольких гильдиях/организациях работать
просто выполняй квесты, почаще базарь со всеми в игре, стараясь довести отношение до 100
и используй те навыки, какие тебе больше нравятся, они будут незаметно качаться
даже если тебе покажется, что в начале ты неверно выбрал класс персонажа или главные навыки - ничего страшного, так даже прикольнее
я, например, кузнеца и защиту в самые важные поставил, а почти не пользуюсь ими
зато нравится из лука пулять и кинжалом работать, а они стоят в самых ненужных навыках
короче, у каждого свой путь, никого не слушай

Mr. X   18 июля 2005 в 15:09

все, я запоролся, я дошел до Уршилаку, добыл дядьке лук, сходил к шаманке, она мне говорила как-то все туманно, но дневник -то заполнялся, а определенных квестов не дала, что делать?

luf   18 июля 2005 в 15:48

Ищи кольцо Азуры, Становись наставником всех домов, Возглавь все племена Эшлендеров.

Хамелеон   18 июля 2005 в 17:09

Поспрашивай у народа в лагере, они должны разъяснить все загадки.

Renata   18 июля 2005 в 17:49

Узнал что надо у шаманки - возвращайся к Косадесу. Сдавай квест. Получай новый (Иллуниби). Ты пока работаешь на КОСАДЕСА а не на Эшлендеров.

кстати зайди к Курапли (торговка в лагере Уршилаку) она тебе даст побочный квест. А то потом может и не дать (если пройдешь по основной линии дальше)

Mr. X   18 июля 2005 в 22:57

еще 1 вопрос возник, я стал волшебником, заимев соответствующий посох, вот и вопрос, если я продам этот посох, то снова стану чернокнижником или все-таки осстанусь волшебником, и где находиться скамп-торговец а Альдруне?

GEF24   18 июля 2005 в 23:00

Нет! Кем стал, тем и останешься, а посох хороший (как я помню). Лучше не продавай.

Renata   19 июля 2005 в 00:18

Скамп не в Альд Руне а в КАЛЬДЕРЕ - Поместье Гораков.

Краб торговец - за островке чуть юго-западнее Мзанча. ) ( 10 тыс )

Абабаель торговец - Лагерь Зайнаб ( 9 тыс )

luf   19 июля 2005 в 09:51

Подробнее о местопребывании самого богатого торговца Морровинда - грязекрабе, посмотри тему "оптимальная прокачка персонажа" пост - 14.07.05 12:44.

Mr. X   19 июля 2005 в 11:17

большое спасибо всем, просто у меня прокачка посохов всего лишь 5, я предпочитаю короткие клинки

Mr. X   19 июля 2005 в 14:38

возникает еще вопрос: я прохожу квест в гильдии магов с Садрит Море, там надо захватить душу пепельного упыря, квестодатель дает 2 камня и 2 свитка, но у меня есть кинжал захвата душ, так что свитком я не пользовался. Ну ударил я этого урода ножом, потом убил, а душа почему -то не захватилась, хотя уже столько раз этим ножом действовал..., есть ли в той пещере еще 1 такой упырь или может есть команда в консоли, которая может его воскресить?

luf   19 июля 2005 в 14:47

За призрачным пределом на горе шатается столько пепельных упырей, что упаришся их упаривать до размера камней. Когда накидываешь на жертву заклятье захвата души, вокруг нее появляется облачко летающее по спирали - заклятье действует. Надо замочить жертву пока заклятье ДЕЙСТВУЕТ. (Камень душь должен быть пустым)

Mr. X   19 июля 2005 в 15:16

2 luf
спасибо, но я умел красть души, бизнес делал, я уже отыскал в той пещере уродца, просто даже с ритуальным ножом заклинание действует где-то 30 сек, сейчас ищу краба -торговца, хочу загнать ему посох за 10000, а то у скампа только 5000, все равно спасибо!, о, а в кальдере в гильдии магов заданий что не дают?

Somov A   19 июля 2005 в 16:32

В кальдере не дают

Mr. X   20 июля 2005 в 14:57

я победил Треба будучи Волшебником, -стал Мастером-Волшебником, а теперь мне говорят, что пока Требониус архимаг, и я не могу стать архимагом, что делать???

Somov A   20 июля 2005 в 15:41

Епт, столько раз уже объяснял......ааа. Посмотри темы любые вопросы(тут их две)Там это раз 50 объяснено было.

Хамелеон   20 июля 2005 в 18:34

Нафига нужен этот краб???
Вас что в школе математике не учили?
Например у вас есть кольчуга за 30000 и вам ее надо продать. Для этого необходимо продать этому скампу что-нибудь подешевле, например пару эбонитовых наплечников по 2000, затем ждем сутки... продаем что-нибудь более дорогое примерно за 9000 и берем на здачу обратно свои наплечники и 5000 скамповского золота, ждем еще сутки продаем опять эти наплечники и т. д.
Я так этому скампу 3 сокровищницы домов продал... дней 40 у него стоял. ИЛИ ВАМ моровиндского времени жалко (минут 20 реального)?

А грязекраба того я скорее всего секирой прихлопнул, я тогда всех крабов без разбора с удара валил =\

Хамелеон   20 июля 2005 в 18:45

Чтобы стать архимагом есть 2 способа:
1) поговорить с Требуниусом, в диалоге слово *архимаг*. Он вызовет тебя на поединок на Арене, там его и прикончи.
2) выполнить все квесты Сиинка-в-тени-деревьев в Садрит Море и он назначит тебя архимагом наравне с Требом.
если я не ошибаюсь, конечно 8)

Somov A   20 июля 2005 в 18:53

Всё правильно, только с Требониусом есть маленький глючок.В любых вопросах Renata сегодня писала.



Реклама: , игра Armed Assault 2, Black & White трейнер, продать игру Resident Evil: Revelations
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru