PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Дриззт и Крассная гора
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Дриззт и Крассная гора

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 03:56

Однажды шёл Drizzt по ночной Балморе и вдруг ему вспомнился и Бренор, и Кетти-бри, и Вульфгар, и герб Мифрилл Халла. Вспомнив герб ему почему-то захотелось в таверну обойдя несколько домов он нашёл таверну с странным названием "Южная стена". Когда он туда зашёл он увидел немного народу но к его удивлению никто не узнавал его. Он не был знаменит тут, на Ванделфелле или как там его (ему очень сложно было привыкать к этим названиям). Но ему здесь нравилось : от тёмных эльфов здесь не шарахались и их не боялись, они были частью этого острова. Тут бегали разные смешные существа как хаджиты например, которых гораздо сильнее не любили . И вот, подойдя к одной хаджитке Дриззт спросил : "Кто ты и что это за место"
Та ему сказала что это что-то наподобие воровской гильдии,услышав это он с радостью согласился присоединится понимая что тут его навыки будут нужны и что больше нигде чужеземцев не любят.Дриззт знал что не может нарушить обещание данное им исообщил Хаджитке что он не убьёт никого пока он не будет представлять угрозу его жизни или жизни его друзей. И вот он пошел на первое задание. Оно было не сложным но он не мог красть, это нарушало его принципы, Дриззт нашёл выход - он просто купил брилиант.
После того как Хабаси (Хаджитка) положила брилиант к тысячи принесенных другими "героями", она дала задание взять ключ от поместья. И Дриззт пошёл выполнять второе задание этой странной Хаджитки.........
Но вдруг он подумал что не мешало бы проверить окрестности этого чудного города. Дриззт всегда любил путешествовать по миру, но материк нельзя было сравнить с этим островом. Остров был поистине ужасен:
Странные животные на каждом шагу были более чем агресивны, а про разбойников и бандитов он и думать не хотел. Вдруг он нашёл пещеру из которой доносился запах какой-то пищи какую Дриззт точно никогда не пробовал. И вдруг в животе забурлило, но понял что надо поесть. Дриззт хотел просто зайти к хозяевам и попросить еды, но вдруг на него выскочил какой-то блондин с раскрашеным лицом, по тому как он держал свой топор, Дриззт понял что это был варвар. Варвар поднял топор но Дриззт был быстрее и тонкая струйка крови потекла из глубокой раны на шее варвара. И вдруг Дриззт осознал что этот остров наполнен силами тьмы до такой степени, что она поселилась в сердцах людей. Он понял: надо что-то с ними делать и он начал поиски источника.
Источником этой тьмы была та называемая "Крассная гора" "слава" которой распостранилась на весь остров, также Дриззт услышал о боге-дьяволе - Дагод Уре который правил всей этой империей зла.
И у него появилась новая цель, теперь не могущественная Ллос а великий Дагод Ур представлял угрозу миру и именно этот бог был теперь его целью.
To be continued.......................

manve   16 февраля 2005 в 04:47

Да, забавно - эдакий До'Урден с низкой нравственностью, интересно конечно. Это влияние Энтрери?

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 12:02

Энтрери МЕРТВ!!!!

Джарлакс   16 февраля 2005 в 22:19

Немногим ранее в Мензоберранзане ...

Йоклол появилась неожиданно. Матери Бэнр не впревой было наблюдать прислужницу Ллос, но их визиты без надлежащих обрядов отнюдь не являлись правилом.
- Приветствую тебя прислужница. Что стало причиной твоего появления? - несколько испуганно спросила верховная мать.
- Нам стало известно, что в мире есть некий предмет дающий божественную силу его обладателям. Паучьей Королеве нет необходимости использовать подобные вещи, но существование таких предметов представляет некоторую угрозу могуществу и непобедимости дроу.
- Повелительница хочет чтобы мой дом уничтожил этот предмет?
- Да
- Это будет сделано, но где он находится?
- На поверхности
Мать Бэнр отшатнулась в испуге.
- Мы выбрали твой дом потому что он самый сильный, но если ты отказываешься..
Невозможно противостоять воле Ллос и мать Бэнр покорно согнула голову:
- Как будет угодно Паучьей Королеве. Мы уничтожим этот предмет.
Йоклол позволила себе немного улыбнуться:
- На самом деле это не так страшно. Глаза дроу можно приучить к свету, гораздо сложнее замаскировать внешность. Но вам повезло - на острове где находится этот предмет, наземные эльфы имеют темную кожу и красные глаза как наказание за преступления перед их богами. Необходим ловкий и умный человек..
- Я знаю такого.
Йоклол помедлила немного, вглядываясь в мысли верховной матери правящего дома, улыбнулась еще раз и исчезла.

Несколько месяцев спустя ...

Судно с заключенными приплыло в Сейда-Нин вовремя, старик выдал документы об освобождении прибывшему на нем темному эльфу и отправил его за пособием. Стражник, стоявший у двери, тихо усмехнулся в усы. Несколькими днями ранее у старика пропала дочка и понятно, что он не стал слишком дотошно проверять бумаги новоприбывшего, а буквально утром стражнику вручили три тысячи дрейков, чтобы он помог киммеру бежать, если что-то пойдет не так. К счастью все шло по плану и полученные деньги даже не придется отрабатывать..
Прибывший темный эльф вышел на крыльцо имперской канцелярии, повторяя про себя свое новое имя. Настоящее имя его было Джарлакс, но на всем острове не было никого, кто мог бы об этом знать. Утро только разгоралось, и глаза, приученные месячными тренировками не болели. Они будут первое время болеть днем, предупредили его маги, но солнечную погоду можно пережидать в помещениях. По непроверенным слухам местность была полна сокровищ, да и судьба божественного предмета не была окончательно решена. Возможно, что Ллос придется подвинуться на своем пьедестале, что и объясняло личное участие главы клана наемников в этой авантюре.
Путь его лежал в Балмору. Там следовало найти имперского агента Кая Косадеса и получить от него иформацию. Уже неделю глава имперской тайной разведки каждое утро находил на столе для бумаг очередной палец служанки своей жены, пропавшей вместе с женой и детьми при невыясненных обстоятельствах, поэтому на имперских агентов можно было смело опираться...

Drizzt_Dourden   17 февраля 2005 в 00:24

Дриззт долго жил в этой пещере не желая выходить в этот жалкий мир наполненный злостью и неавистью но он знал что придёт время и ему всё таки придется выйти наружу.
-Гвенвивар,иди ко мне.
Раздался тихий голос эльфа.Он уже почти забыл про неё после такого перерыва.
В пещере появился лёгкий дым и появилась Гвенвивар. Она давно не видела хозяина и поэтому сразу кинулась к нему.
-Иди принеси мне что-нибудь поесть, я очень голоден.
Спустя несколько минут Дриззт сидел у костра и жевал мясо гончей. Оно было горьким на вкус но сразу восстановило ему силы.
После недолгого и неспокойного сна Дриззт решился еще пройтись по окресностям своей пещеры.
Была ночь. Неспокойно гудели сверчки в траве, вокруг за ним следили сотни глаз но Дриззт не обращал внимания, он любовался красотой неба.
-Как прекрасно ! Думал он.
Но вдруг вдалеке он увидел здание. Здание настолько странной формы что описать было невозможно. Самые причудливые углы вырисовывались на фоне чёрного неба. Ему хотелось подольше смотреть на это здание, которое скорей можно было назвать развалинами. Но оно было прекрасно.
Но внезапно воздух прорезала огненная молния. Её источником была какая-то тень, покрайней мере ему так казалось. На самом же деле это было нечто иное, но глаза Дриззта смотревшие в инфра-красном спектре не видели это. Существо было просто Мёртвым !!! Дриззт быстро нашёл выход из положения: он зажёг факел и кинул в монстра. Но что за ужастная картина открылась перед его глазами!!! Это был полуразложившееся труп с торчащими со всех боков костями. Дриззт кинулся в атаку. Уклонившись от еще двух молний пущенных в него Дриззт подбежал к монстру и всунул саблю ему в голову почти разрубив пополам, но чудовище, казалось, этого не замечало. Оно уверенно продолжало сражение. Сделав два выпада саблями Дриззт лишил монстра возможности ходить, так-как ноги у чудовища больше не было.
Монстр сделал последнюю отчаянную попытку ударить противника, но два взмаха сабли оставили его без руки и головы.
После этой довольно несложной битвы Дриззт сидел в своей пещере поедая мясо гончей, как её называло местное население, и радуясь что он преобрёл хороший опыт.Перед сном он решил что следует почаще выходить наружу, и исследовать окружающий мир....................

manve   17 февраля 2005 в 00:33

2 Drizzt
Энтрери жив, нах. Спроси у Джарлакса , если не веришь=)

Drizzt_Dourden   17 февраля 2005 в 00:44

2manve во-первых ты никакой не Энтрери, а во-вторых ОСТАВЛЯЙ СВОИ КОММЕНТАРИИ В ДРУГОЙ ТЕМЕ !!!!!!! например "южная стена"

Drizzt_Dourden   17 февраля 2005 в 00:56

Дриззт сидел у костра и думал о жизни. Дриззт давно не видел своей воровской гильдии и не собирался туда возвращатся. Он знал что место его здесь - среди природы.
Вдруг в его пещеру забежал какой-то имперец.
- Ты что здесь делаешь ? И где мой друг нордлинг ?
Дриззт сразу поня о чём идет речь ипопытался обьяснить что норд сам на него напал и он только защищался. Но имперец просто напал на него. Дриззт хотел было извинится, но сразу понял что это бесполезно и начал оборонятся.
- Ты н-вах! крикнул имперец и хотел уже было ударить слабого на вид эльфа, и в следующий момент сабля вошла ему в грудь, пробив броню.
- Извини, прошептал Дриззт, вытаскивая саблю из сердца имперца.

manve   17 февраля 2005 в 04:57

2 Lucker
Это переводчики решили, что на русском языке будет благозвучнее имя "Дзирт" , а не Дриззт.

Джарлакс   17 февраля 2005 в 15:02

Джарлакс, усмехаясь, шагал по Балморе. Скрытое пренебрежение, с которым встретил его имперский агент Кай Косадес, было забавным. Старик сразу отправил его к местной гильдии бойцов, чем, по мнению дроу, расписался в своем бессилии. Имея не более десяти агентов на весь Вандерфелл, Клинки не могли считаться серьезной силой. Возможно, сидя в центре паутины и дергая за ниточки и можно было чем-то управлять, но Джарлаксу, который имел сотни агентов в каждом из достойных внимания домов Мензоберранзана, такой стиль работы казался смешным. Ничего, подумал он, придет время и здесь все будет точно также.
Вечерело. Следовало решить проблему жилища. Кай предложил временно пожить у него но Джарлакс не был столь наивным и понимал, что предложение вызвано отнюдь не гостеприимством, а желанием держать его в поле зрения. Приподнявшись на цыпочки, дроу заглянул в окно очередного дома и счел его подходящим для своих целей. Подойдя к крыльцу, он постучал в дверь. Открыла эльфийская женщина. Местные женщины отличались от женщин-дроу только цветом волос и тем более непонятным казалось Джарлаксу их мягкое поведение и полное отсутствие магических способностей. Пожалуй, они были более слабыми существами, чем мужчины-данмеры. Это было странно, но это можно было использовать.
- Что вам угодно? - спросила женщина.
- Волею судеб мне придется какое-то время пожить в этом городе и я ищу дом, чтобы снять комнату.
Женщина оглядела его с сомнением. Прилично одетый данмер был целиком седым, но дряхлым не выглядел - скорее всего он будет неплохим постояльцем.
- Заходите, поговорим.
- Возможно, мне стоит дождаться вашего мужа? - За несколько дней проведенных на острове, Джарлакс узнал, что в семьях данмеров все важные вопросы решают мужчины. Это ему нравилось.
- Мой муж недавно погиб на охоте, я живу одна.
Отлично, подумал дроу. Дом подходит, и вечер обещает быть интересным. Хозяйку можно было убить сразу, но сначала следовало узнать как можно больше о городе и местных обычаях. Да и внешнее сходство с надменными жрицами Ллос и в то-же время полная беззащитность женщины обещали много новых ощущений. Джарлакс открыто улыбнулся и переступил порог...



Реклама: , скачать Asylum (2013) demo, Mount & Blade. История героя скриншоты, купить игру Magicka
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru