PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Фанаты TES3, пожалуйста почитайте!
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Фанаты TES3, пожалуйста почитайте!

Мира   13 февраля 2005 в 02:13

Бред, конечно, но интересно

yagami cantabile   13 февраля 2005 в 03:07

а мне понравилось!!
здорово, что морра сподвигает людей на творчество!!!
у тебя там про "раковый день"-это опечатка наверно но прикольно!))денек действительно раковый выдался)))(гондола была квадратная, 3 на 4 метра))цит.)
ты еще не забудь про то как их глючит периодисески(нпс)и они одно и тоже талдычат)))или про то как в балморе в гильдии магов орчиха в пол ушла и от нее 1 хвостик остался)))а потом она МЕДЛЕННО так и постепенно из пола вылезала....так до конца и не вылезла)))))
у меня кстати тоже похожие мысли возникали, про рассказ.только несколько своеобразные...мне пришло в голову написать про то как нормальные люди туда попадают...смешно было.я даже опрос гдето устроил, в какойто теме)))))когда остыл, сам над собой ржал.
З.Ы. загляни в тему "буриме"

Drizzt_Dourden   14 февраля 2005 в 16:30

Вот Сальваторе советую всем,только не"убийца драконов",а "Тёмный эльф" Кстати а будет продолжение про Нелси ?

yagami cantabile   14 февраля 2005 в 22:27

2 Lucker

спасибо))
и кстати здесь ты прав, если идет описание мира...будет несколько неуместно))из серии "какой нафиг магнитофон в фэнтези, крикнул гном, выбрасывая дьявольскую машинку в пекло"-или чтото вроде)))

хочу продолжения про Нелси!!!!!

yagami cantabile   15 февраля 2005 в 10:49

2 Lucker

про сюжет морровинда и трибунал-это на твой вкус, по идее, это ведь тоже часть игры...так что вплетай, должно прикольно получиться)))

З.Ы. дарт вейдер-это сильно!

извини что частями отвечаю и с интервлами, но знал бы ты как у меня глючит комп!!

yagami cantabile   15 февраля 2005 в 11:29

2 Lucker

я -то всегда за!!!!!!здесь пожелания оставлять, а читать в другой теме!чтоб не путаться!)))не знаю правда как остальные к этому отнесутся))

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 02:42

2 manve Эт ты где Энтрери увидел, кажись я его убил, НЕСКОЛЬКО РАЗ :)
2 Lucker ну и где эта тема ?

manve   16 февраля 2005 в 04:53

2 Дризт
Он тебя тоже потом убьёт, правда один тока раз...читай остальные книги)))

Drizzt_Dourden   16 февраля 2005 в 12:43

2 manve да я все уже прочитал,думаешь я брал бы себе такой ник если бы я не все прочитал. Ну разве что "Море мечей" не читал.
З.Ы. И в какой книге он меня кильнул, а, просто интересно ато я забыл :)
2.Lucker я тут тоже кое чё написал почитай может какой-то стимул будет
З.Ы. В твоём рассказе - недочёт откуда у Нелси меч если ты сказал что ходишь с одним луком.

Мира   17 февраля 2005 в 01:14

Беру свои слова назад насчет бреда, в целом не плохо получается, если не обращать внимания на некоторые мелочи

yagami cantabile   17 февраля 2005 в 12:40

2 Lucker

да нет , я не завсегдатай, просто получилось так)))совпадения!
слушай, а классно у тебя получается!я даже сам вдохновился, пока только на замысел,неизвестно, дойдут ли мои руки до мс ворд)))а то у меня всегда так, идея есть, а до реализации далеко)))предлагаю тебе когда допишешь(ой, а там наверно много писать, но тем лучше))разместить гденить на сайте елдерскроллс или нечто подобное,пусть народ читает!!!

жду продолжения!)
З.Ы.понимаю, что у тебя кроме морры есть и другие занятия, работа/учеба, поэтому готов ждять долго))

yagami cantabile   17 февраля 2005 в 16:54

2 Lucker

и я уже прочитал!!!супер!
главное чтоб тебя вдохновение не покидало!))
кстати а будет что-нибудь про то,что у старика по дому лунный сахар разбросан?)))помню, когда впервые пришел в балмору, спросил в кабаке про кая, а мне-"а...этот...говорят у него проблемы с деньгами...он и тебе задолжал что ли?"))
ну это так...на вский случай))

2 Drizzt Dourden

нашел книгу "Темный эльф", буду читать! только почему-то там главного героя зовут Дзирт...

yagami cantabile   20 февраля 2005 в 21:33

2 Syslik

по-моему совсем не бред!)
вот кантаты вивека-это бред)))некоторыми цитатами оттуда я до сих пор пугаю непосвященных)))))когда надо напугать и озадачить-то что доктор прописал)))

Dairel   20 февраля 2005 в 21:43

вы развели тут полное безобразие! если хотите знакомиться или шутить, для этого у нас есть таверна, как в Балморе))) тему я чищу и попрошу впредь писать по существу))

manve   21 февраля 2005 в 23:49

2 Lucker
Молодца! Гни свою линию! К критике конечно надо прислушиваться, но иногда критика выглядит как бред умолишённого(в данном случае так оно и есть).

False2004   22 февраля 2005 в 00:24

Классный расказик. Мой совет: продолжай в том же направленни.

manve   22 февраля 2005 в 02:26

Да вот ещё. Даже я могу ответить на все вопросы и претензии "рецезента" к автору, а уж сам автор и подавно. Мне просто влом много писать. Этот самый "рецензент" постоянно требует каких -то левых объяснений от автора, типа "что" "где" "когда", я считаю что автор оставляет за собой право что-либо объяснять или недосказывать в своём произведении. А если всё разжёвывать и пояснять получиться геммор не меньше чем "Война и мир", а мне это на *вырезано цензурой* не нужно.

yagami cantabile   22 февраля 2005 в 12:33

2 Lucker

вот ссылка, загляни и посмейся:
www.rusf.ru/lukian/other/index.htm

особенно советую про следы ноги редактора)))если читал Звездную Тень, можешь сравнить листки))че-то я в публикации таких глобальных изменений не видел))

Dietrich   22 февраля 2005 в 16:44

А мне нравится. Самому попробовать, что ли... :)

Dietrich   22 февраля 2005 в 17:44

Требую продолжения !

yagami cantabile   28 февраля 2005 в 21:42

2 Lucker

круто, сейчас читаю!!!!но я терпеливый, могу и подождать, если надо для дела)))
только на учебу не забивай!а то я в прошлом году дозабивался чуть не вылетел))))

yagami cantabile   14 марта 2005 в 13:12

а у меня все равно эксклюзив был!!!!
заинтриговал!!!

ElSide   14 марта 2005 в 16:04

Рассказ полный бред. Тебе в школе надо учиться да сопли подтирать, а не морру садиться, тем более не пытаться писать.
Понимаешь, некоторым просто не дано. Другим не дано, но они развиваются, и к старости выдают пару хитов. Но твой случай - клиника.
Ну кто тебя просил переписывать слово в слово фразы из заставки?
Все кто тебя хвалят прекрасно знают Морру, поэтому им кажется, что ВСЕ КРУТО. Нет. Нельзя писать ради событий, драк и т. д. У тебя НЕТ описаний, НЕТ сюжета, НЕТ конкретного "Я" героя. Он НИКТО. Попробуй сначала, раз уж занялся этим делом. Конечно, если тебе не тринадцать. Иначе все бестолку.

Во-первых, побольше описаний, побольше своего, отрешись от игры! Не сиди в ней паралельно ворду. Сформировать свой язык можно лишь с помощью долгих и долгих часов писания.
Во-вторых. Главное, когда пишешь, знать чем все закончится! но не стоет завязывать это на убийстве Драгот Ура. Введи лирическую линию сюжета. Подружку ему заведи, друзей и друзей, таких же как твой герой.
В третьих, не стоит описывать подробно каждую вещь, типа стальная кираса, даэдрическая, хитиновый лук. Создай мир заного, и тогда у тебя получится!

Конечно, при условии, что достаточно взрослый для этого. И не думай, что я школьный учитель. Просто это правда

yagami cantabile   14 марта 2005 в 21:33

2 ElSide

глубоко склоняясь перед вашим авторитетом в узких литературных кругах, доселе неизвестных мне, простому смертному, все же осмелюсь позволить себе высказать свое мнение.))

позвольте по порядку? для начала скорбно предположу, что вы, вероятно, ни в коем случае не школьный учитель, отнюдь нет, а как минимум специалист модной клиники мозга. только такой спец как вы может сходу, втыкая глазом в экран, и небрежно попивая свежезаваренную арабику, бегло основываясь на анализе текста, определить, что кому дано, а что нет. наверное, я зря учился 4 года и зря буду делать это ближайшие 5 лет, ибо до таких высот, мне, увы, не подняться. даже карты Таро, и те, отказывались говорить мне о людях так много. а раньше они меня слушались.
вы, вероятно, любезнейший сударь, знавали многих за всю свою долгую и богатую опытом жизнь, раз делаете такие смелые предположения. и даже, наверное, сами иногда выдаете пару хитов, дабы непосвященные невежды могли учится у пращура...
но не об этом речь, а о том, чей случай у нас клинический...
мне кажется, вы делаете скоропалительные выводы. вы говорите об отсутствии "я" героя (или что там...), прочитав всего лишь 10 глав. и то бегло, одним глазом в экран, попивая свежезаваренную арабику и просматривая вторым глазом "мэйнстрим литриче ньюз мэгэзин". давайте тогда судить остальные тексты, гм, по предисловиям...
вставка фраз из игры, на мой взгляд, придает тексту приятную сердцу узнаваемость, и вообще добавляет изюминку. способствует погружению в мир, так сказать... а для тех кто не играл в Морровинд, фраза фатальной не окажется.
"все кто тебя хвалит прекрасно знает морру". я вот например морру плохо знаю. я не прошел и половины игры, нет, даже вообще почти не начал. и если уж на то пошло, мне нравится то, что пишет Lucker не потому, что это про Морру, а потому, что мне интересно. мне интересно, что будет дальше с Нелси, как Lucker про это расскажет. если появятся новые персонажи - буду с интересом следить и за их судьбой, не появятся - все в руках автора.
и, по-моему, если бы Lucker захотел, он бы создал абсолютно новый мир.
ваша критика невнятна и необоснованна. она напоминает крик несправедливо обиженного, или же жестоко ввергнутого в заблуждение. я увидел в вашем сообщении лишь нелепые советы и попытки закосить под знатока. так сказать, взять на понт. может быть, я не прав. в таком случае, впредь не создавайте о себе дурного мнения.
хотя кто я такой, чтобы судить о вашей величине со ступеней развития? всего лишь обычный смертный с картами Таро.
но, впрочем, если вам так будет легче, можете зачислить меня в ряды отъявленных фанатов автора и тем самым обьяснить мои неадекватные высказывания)))
возможно, так вам будет спокойнее пролистывать свежайший номер "мейнстрим литриче мэгэзин", попивая свежезаваренную арабику рано утром, когда рассвет еще так дымчат и утренний туман так загадочно стелется по земле, что вы вновь готовы выдать на-гора пару хитов...

я закончил)))

2 Lucker

"в жерновах этих чудовищных мыслей"))))

ElSide   14 марта 2005 в 22:05

[i]И смеялось небо, а потом прекусило язык
В. Цой[/i]

Сознаюсь. Прочел только первые две главы. И смело скажу - они ужасны.
Чего не скажешь о следующем. То просто сырое. И это уже не понт (хотя было интересно находить реализацию моих советов, слегка припоздавших). Если уж говорить о моей неопытности, то могу смело сказать, что редактирование - одно из моих хобби. А так как в енете, да и в реале, достаточно молодцов, пытающихся играть на этом поприще, то и без дел не сижу=)
Замчания: 1)текст сырой. Но это нормально, если человек садится писать впервые. Безумное количество ошибок лексических и речевых. Опечатки. Но если опечатки - ладно, то речевые ошибки - серьезный недочет. Мешает чтению, режет слух (мне, но это не значит, что я один такой). Бороться с этим просто - редактировать, перерабатывать.
2)Нет языка. Точнее есть, но языком серьезно говоря это не называется. Просто человек умеет писать. Каждый из нас умеет писать, и я сомневаюсь, что все хуже Lucker'а. Создание языка - дело опыта, но большого. Для этого надо писать, писать и еще раз...
3)Хромает сюжет. Герои нереалистичные. Стоит оговорить, что если это детская сказка, то пусть герои остаются такими же. Да и сюжет трогать не надо. Но замашки на серьезную вещь есть. Значит так, чтобы добиться реалистичности переводи все на жизненные примеры. Вот в жизни не поверю, что эльфийка не смотается от парня, хватающего неприятности на каждом углу, да еще и со всем добром. Еще, главный герой НЕ супермен. И быть им не может. Если ты, Lucker, читал "Воина", то помнишь того героя. Или "Специалист по этике" Гаррисона. Там герои могли все. Они круче всех. Но от подобных героев стоит отгораживаться - от них произведение становится рассказом для шестого класса. Сюжет, как я понимаю, завязан на настроении автора. Возможно, я ошибаюсь, но выглядит именно так. Чтобы книга удалась, надо всегда знать, чем закончится. Хватает нам примера Ника Перумова с его Магом.

2 гест: если для тебя рукопись Lucker'a не лучше детектива Донцовой, то убивай свое время на это дальше.

yagami cantabile   14 марта 2005 в 23:20

2 ElSide

окей, я оказался прав, вы мегаспециалист))) но что делает такой мегаспециалист здесь, с нами? неужто он решил бескорыстно нести помощь в массы?нет, нет, мои ноги подгибаются в страхе, я никогда не смогу поверить в это.)))
знаете, ElSide, я не хочу затевать склоку. я за свою короткую жизнь безумно устал от них. из вашего сообщения я понял следующее - вам нравится натыкаться в сети на чьи-то ошибки (в текстах или нет... таких подробностей я не вижу)) и помогать "молодцам" путем критики. вам за это платят? за то, что мы сейчас с вами развернули тут дискуссию?)) сдается мне, нет. значит вы ловите кайф от такого занятия.
в этом нет ничего плохого. критика бывает полезна, но лишь тогда, когда исходит от конкретного, реального человека, имеющего вес и авторитет. в данном случае это критика от некого ElSide, неизвестно кого, и, уж простите, выглядящая мутно. поэтому я и разорался))хотя, быть может, так вы оттачиваете свое перо критика? дабы потом писать разгромные статьи в "мейнстрим литриче мэгэзин"?
я и сам конечно же неизвестно кто)) буду объективен))) но я по крайней мере не претендую на роль главного редактора "мейнстрим литриче мэгэзин")))

и, хотел бы узнать, скажите, где вам сказали, что нужно обязательно знать заранее концовку? обоснуйте, пожалуйста, лично для меня, я никогда не понимал этого.

да и еще... а где вы видели реальную эльфийку?))))там же где и я , вероятно...))))

З.Ы. быть может, я не так выразился. сравнение Д. Донцовой и Lucker-а кажется мне странным... я не имел в виду "тупо убить время, когда по ящику ничего нет, а в этот долбаный магазин опять не завезли водку, и у меня опять кончились таблетки, что я буду делать, черт, а, почитаю-ка, вон, чего-то в углу валялось". когда я сказал "интересно", я подразумевал, что меня захватил сюжет. и что мне очень хочется читать продолжение.

уважаемый ElSide.никто не сможет принимать вас и вашу критику всерьез, основываясь на одних лишь ваших заверениях о редакторском хобби. надеюсь, что тем самым не нанес непоправимый урон вашей значимости))(хотя вряд ли нанес)))

а если цитата из В. Цоя относилась ко мне... что же, мне льстит сравнение...)))

ElSide   15 марта 2005 в 14:10

2 Lucker: на сайте я зарегстрировался еще давно, но пароль потерял, а бываю здесь не часто. Ну, теперь вспомнил=)

Оба поста мои. Но отношение к тебе разное, отсюда и слегка другой стиль, лексика.

Проблемма супермэнизма: если не заметил, то он на протяжении всего действа Нелси не получил ни одной царапины, ни разу не ошибся, ни разу не промазал. И еще, в нем слишком много от современного мира, нашего. Он мыслит так же. Этого следовало бы избегать, если хочешь сохранить целостность структуры мира и его обитателей.

Золотой мир: даа.. Мир. Вот он-то у тебя как в сказке: есть плохие, есть хорошие. Есть злые охранники, есть добрые трактирщики. Короче, второстепенные герои лажают. В смысле, никуда не годятся. Об этом я уже говорил.

"Я" главного героя: твой герой слижком разнохарактерный. То он весь из себя добрый, иногда на лоха похож, то, не задумываясь, по роже бьет. Если Нелси предусмотрен автором, как психически неуравновешенный, то тогда оставь=) Это впечатление, ессно, утрировано, но проблемму решения предлагаю в следующм пункте.

Каменные души: в рассказе нет эмоций, чувств. Вот у эльфа подружка намечается, как гест сказал, "эльфийка", чей характер иным быть неможет. Он также предлагает слепо следовать образам Толкиена, Нортона и прочих фентезистов. А новое создать не хочешь? но речь не о том. Может, у Нелси с эльфийкой любовь - не видно. Может, Кай к главному герою как к сыну относится - тоже не понятно. Нужно проявление эмоций. И лучше не через действия (заплакала на его груди, крикнула "Я тебя ненавижу!"), а через мысли, переживания героев.

Бегущий сюжет: куда ты несешься? тебе нравится посылать героя во все новые и новые места? Но не стоит этого делать. Разбавь текст какой-нибудь побочной сюжетной линией. Пусть читатель следит не только за Нелси.

Ну, если уж решишь прислушаться, то пиши. На мыло или так. Как отметил гест, время у меня пока есть=)

Dietrich   15 марта 2005 в 15:04

Вообще у меня последнее время Морроувинд ассоциируется с миром Чёрного отряда Глена Кука. Почитайте. И стиль изложения там весьма оригинальный. Очень жестокий мир (как и Морроувинд, в принципе).

Maalvi   22 марта 2005 в 06:50

Насчет Нелси... Довольно интересненько... Читать о персонажах, которых видишь на экране... Даже сподвиг меня начать заново босмером :). Правда, опять ненадолго хватило...

Ух... Прочитал Темного эльфа... 2 трилогии... за неделю... Понравилось. Даже плаг решил замутить, но в самом начале запоролся. Тут говорили, что продолжение есть... Подскажите, плиз, где достать(скачать)? Просто ну ОЧЕНЬ хочу...

Dietrich   22 марта 2005 в 18:55

Lucker, это все давно прочитали. Народ требует продолжения банкета.

ElSide   22 марта 2005 в 22:15

Ага, а мне че критиковать!

yagami cantabile   22 марта 2005 в 22:18

народ, я с вами тут поору тоже!! хочу-хочу-хочу!!!!
(подпрыгивает на месте с нарисованным от руки на продленке фанатским плакатиком)

badpriest   23 марта 2005 в 16:30

А по-моему каждый имеет право писать всё что хочет и о том,о чем хочет.Критика здесь неуместна потому,что это не книга,это не литературный форум, и это не профессиональный писатель.Получилось вполне интересно,забавно-меня неминуемо тянет на улыбку.(Особенно про грязекраба где....)Мне кажется сейчас рано критиковать рассказы про морру-их довольно немного.МЫ должны радоваться что ТАКАЯ игра подвигает людей на творчество,а не цепляться там за отсутствие сюжета и т.д.Л

Maalvi   23 марта 2005 в 20:52

2BadPriest
Ну, не скажи! Критика быть должна, но она так-же должна быть критикой :) а не ненужным опусканием. В том, что написал ElSide есть рациональное зерно... Я, конечно, не со всем согласен, но... Пускай, это только проба, но почему первая попытка не может быть хорошей?
2Lucker продолжай в том-же духе, так держать! (Когда продолжение?:))
P.S. Ссылка не работает... Я в другом месте нашёл(вроде то...). Но все равно спасибо.

ElSide   23 марта 2005 в 22:18

>Критика здесь неуместна потому,что это не книга
А что это? Записки на туалетной бумаге?
>В том, что написал ElSide есть рациональное зерно...
Спасибо, спасибо. Сам знаю
> Критика быть должна, но она так-же должна быть критикой :) а не ненужным опусканием.
Тоже очень верно! Но, хочу вас огорчить, пока критики не было=( Были лишь советы и замечания. Попытки поверхностного редактирования. А критика - это рецензии, эссе, статьи. Публицистика, короче. (разворачиваю очередной номер "мейнстрим литриче мэгэзин" и потягиваю кофе из золотой чашечки)

yagami cantabile   23 марта 2005 в 22:26

вы страшный человек))))
небеса, не дайте мне увидеть настоящую критику, моя детская психика не перенесет такого))

yagami cantabile   23 марта 2005 в 22:36

лучше в бункер.

(извините. не удержался.))

Dietrich   24 марта 2005 в 11:46

Кто-то пишет, а кто-то критикует. Каждому своё. К сведению авторов, бывалых и начинающих, у французов есть поговорка - критиковать легко - творить трудно.

zax   27 марта 2005 в 23:56

Вообще читать это интересно, и я дажерад, что кто-то взялся описать собития одной из самыхБна мой взгляд, игр.
Lucker на мой взгляд ты слишком быстро развиваешь события.
Жду новых частей приключений Нелси!

ElSide   30 марта 2005 в 16:53

Lucker, надеюсь, мне не придется чепез месяц на игроманском сайте в новостях прочесть о гениальной книге, миллионами расходящейся по России и зарубежом? Я же на клаву кофе пролью! А вдруг у меня ноут?!

Короче, выкладывай что есть. Там разберемся ;)))

zax   31 марта 2005 в 17:15

Че-то как-то тут народ не наблюдается.
Интересно в чем причина???

ElSide   1 апреля 2005 в 15:53

«….как верстальщик всякого ХЛАМА, ТИПА ТОГО, ЧТО ТЫ НАПИСАЛ….»
Я такое говорил?! правлю пост! было плохое настроение, видимо=)

Ramzes XXI   2 апреля 2005 в 20:20

Ваще прикольно написано Luker да тебе в литфак надо идти учится и писателем быть типа Пушкина
Гы-Гы-Гы

yagami cantabile   2 апреля 2005 в 20:35

2 ElSide

я свой пост удалил как и обещал, пишу сюда чтобы там тему не засорять - к сожалению вчера не успел ответить, вылетал из инета каждые полминуты))
твой пост уже не нашел (?), почему я "завелся как ребенок", там написано было, но, похоже мы оба не в настроении были...))

Mellamory   5 апреля 2005 в 01:11

Если сможешь себя пересилить, то лучше не продолжай рассказ))) Но если очень уж душа требует, то относись к себе более критично. Море синтаксических ошибок((. Сюжет отсутствует напрочь (так обычно пишет человек, который не продумал ни на строчку дальше написанного). Ну и с диалогами (из коих и состоит по-большей части "рассказ") ерунда вышла - неправдаподобно), ну не будет с тобой так ни один человек разговаривать в той ситуации, которую ты постарался смоделировать. Хотя, если ты просто решил периписать основную сюжетную линию.... что ж, тут много ума не требуется)

5 апреля 2005 в 21:34

я знаю, что это... это программа, написанная хитрым митником до того как его засадили. она самовыкачалась в интернет пока умелец ходил за пивом и с тех пор живет на необьятных просторах сети. находя на различных страницах, коих бескрайнее множество, всякого рода текстовые файлы, программа начинает их безжалостно править... частенько вставляя в текст собственные фразы, такие как "хочешь поговорить с главами Конклава" или "вот путь в глубину души". к сожалению, борьба с этим чудом искусственного интеллекта бессмысленна... он периодически клонирует сам себя как агент смит, а иногда и просто косит под чьи-либо посты выше... и таким образом скрашивает одинокий быт гениального эй-ай... единственное что спасет нас - это чувство юмора.
но на одном из кулхацкерских форумов написано про одно средство, больше мифологическое, но я все же оглашу это здесь:
нужно в полнолуние девятого месяца, когда за три дня до этого будет идти снег и птицы будут лететь задом наперед, крича нецензуршину, встать в собственном дворе и шесть раз подпрыгнув на месте угодить левой пяткой в помойку. сработает скрипт и перед вами предстанет белое привидение, явно японская девочка. она давно не мылась и не причесывалась и наверняка попытаеся напугать вас кратким пересказом последнего шоу Петросяна... если вы устоите перед этим демоном, знайте, вам теперь ничего не страшно...
все больше не могу писать мне смешно...

RAziel8   6 апреля 2005 в 18:08

ты молодец мне очень нравится, сделай отдельную тему и просто дописывай туда сам, без коментариев, и кинь все ато неудобно читать, очень занимательно. МОЛОДЕЦ!!

Mellamory   6 апреля 2005 в 20:13

да не расстраивайся ты так)))) Просто если хочешь, чтобы читателю было интересно, то пиши то, что будет интересно читать тебе)) А вообще, я твои месаги на форуме почитала - ты молодец)

yagami cantabile   6 апреля 2005 в 23:46

и я выскажусь сюда тоже! но мирно! я мирно выскажусь!)))
э, куда разбегаетесь! я обещал не кидаться)))э, куда вы! и гранатами тоже!))
мне не просто нравится! я фанат!))
у меня даже шарфик есть!
все записываемся в фанклуб! заявки принимаю круглосуточно!

Mellamory, только не говорите, что вы тоже подписчик М.Л.Мэгэзин! хоть скажите где подписаться, а то на почте не говорят - хотя наверное это ElSide знает, он же редактор... тогда я точно не подпишусь)))) ладно, буду покупать из под полы. знаю, за бакалеей у моего дома завсегда пушеры стоят)))))спрошу у них, может на нужного непися выведут...

и больше ничего не пишу))) боюсь последствий))

Mellamory   7 апреля 2005 в 03:12

Опа! Вот так то)))))))
На каждого критика найдется ..... (не буду ругаться)
Теперь и меня кусают))))(с улыбкой гесту)

ElSide   7 апреля 2005 в 11:44

осторожней, ребята! А то злой редактор вылезет из своей зимней берлоги и наведет тут беспорядок, так что гесту Эдвард не поможет, а Меламори - сам Менин.=)

Mellamory   7 апреля 2005 в 18:59

to ElSide
Дырку в небе над твоим домом! Не поминай его к ночи ;)

yagami cantabile   7 апреля 2005 в 20:32

да вы чего бузите, я же только подписаться хочу!)))))

Эстетствующая распиздяйка   9 апреля 2005 в 14:49

Добралась-таки и я до приключений Нелси:) опоздав, конечно, к бурному обсуждению темы, но ведь лучше поздно, чем никогда:)

К Lucker'у:

Столько народу уже высказалось, позволю и себе добавить свои 5 копеек... надеюсь, ничем не задену/обижу:)
Общее впечатление - очень хорошее, как я уже говорила в письме, читается легко, без напрягов, приятный стиль, приятная узнаваемость сюжета и мира Морровинда:) отдельные эпизоды, вроде перебранки контрабандистов, разговора стражников, вообще замечательные, я в восторге:) Долго смеялась, представив себе Кая Косадеса, говорящего "Кыш":) Да и вообще очень интересна идея конфликта Нелси-Клинки.
Не в обиду будет сказано... да, ошибки встречаются, немного портят впечатление такие мелкие недочеты, как неправильно оформленная прямая речь, не отделенная от общего текста знаками препинания... и так далее.. иногда текст довольно быстро перескакивает с одного на другое, иногда неплохо бы добавить каких-нибудь вводных конструкций или оборотов для обогащения слишком... ну, прямого, что ли, текста, а то его легкость и лаконичность переходят из достоинств в недостаток...
Вообще все мелкие ошибки можно легко исправить, если работать в паре с корректором... или просто давать кому-то посмотреть текст перед тем, как выкладывать. Иногда даже очень (чересчур) грамотные люди, когда что-то пишут и потом пробегают свой текст глазами, не видят ошибок; надо, чтобы текст всегда просмотрел кто-то еще.
А так, в целом, очень хорошо, с интересом жду продолжения:)
Такое вот общее впечатление.

User 44023   2 октября 2005 в 18:02

*апладирует лакеру, хочет сказать много хорошего по поводу "темного эльфа" и много всякого по поводу перевода, но поскольку это уже ни к селу ни к городу, то вот вам по теме, в двух словах*

Молодец Лакер =0)

ЗЫ: только главное - не переборщи с сантиментами

luf   5 октября 2005 в 13:36

Lucker
Попытка развернуть ролевик на Elder Scroolls 3 недавно предпринималась, но нинашлось желающих играть.
Возможно надо распросить участников форума о теме и форме игры и уже на основании общего мнения затевать ролевик.
Тема предыдущего ролевика "Поиграем в словесный ролевик }:-)>" упала на вторую страницу форума.
Если начнется обсуждение пишите на мыло, я всегда готов участвовать в хорошем деле
}:-)>

User 44023   6 октября 2005 в 15:25

Лакер:

сантименты - знакомо =0) пройдет когда-нибудь само собой, угу =))))) а насчет буриме - идея хорошая... и РПГ тоже можно устроить, опыт есть... только сюжет придумывать лень, и гейммастером тоже быть неохота =)))))))

tugoff   7 октября 2005 в 21:53

Очень понравился рассказ про Несли , главное , что написано от души :) Нужно только избегать повторений вступления абзацев , ну и тд :) Между прочим , большинство самых крутых писателей сначала несут свою пачкотню корректору , а уж потом в издательство :) А мы думаем , что это автор такой грамотный и последовательный в мыслях :)
А что касается того , что правильно , а что нет , интерестно , кто из нас лучше знает о жизни существ , которых вообще никогда небыло ? Толкиен вообщето , не Библия , а скорее точка отсчета :)

Удачи , пиши дальше :)

fez   19 октября 2005 в 17:56

И что ответил Офлерр? :))

yagami cantabile   20 октября 2005 в 23:56

нда, я так и думал что со Скейзом что то не просто....

yagami cantabile   21 октября 2005 в 09:04

я всегда знаю чтото, чего не знает никто...
(замогильным голосом)
мухахаххаха!

yagami cantabile   21 октября 2005 в 13:52

это древнее знание....его выдают только избранным шаолиньским монахам...тем, кто прошел через все 9 ступеней тренировок злобного сенсея с бородой из ваты и в трениках адидаст... многие умы бьются над разгадкой загадки кубика рубика... но не многи догадались его выкинуть...так погибли все...остался я один...как горец....

Эстетствующая распиздяйка   21 октября 2005 в 16:26

Спасибо Бьянке (за интересную идею)
Хм, это за какую?

yagami cantabile   22 октября 2005 в 20:53

Lucker aska krivaia sovsem stala ee glu4it vse vremia

tugoff   27 октября 2005 в 23:24

Да интерестно , интерестно , пиши дальше , просто все уже высказались и ждут продолжения :)

PS: Маненькая критика есть у Тебя на сайте , Lucker :)

Назаровский   9 ноября 2005 в 16:25

Lucker
А продолжение то будет???
Вчера почитал прикольно у тебя получается!:)



Реклама: , патч для игры MechWarrior Online, прохождение игры Worms: Революция, Driver: San Francisco официальный сайт
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru