PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Где заработать?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Где заработать?

visor2580   18 марта 2007 в 20:47

Я собираю растения, убиваю крабов, ворую вещи, всё продаю. Раз наворовал 10000 дрейков. За мою голову была назначена цена в 2000 дрейков.

Bianor   18 марта 2007 в 21:09

Учи алхимию.

SwedishBoy   18 марта 2007 в 21:48

Зелья - скапму. Можно убивать дремор/святош и продавать вещи. Тому же скампу. Ну или крабу.

Снип   19 марта 2007 в 13:41

Проблема денег стоит тока в самом начале игры, когда нехватает ни на броню, ни на оружие, ни на учителей. Но стоит тока немного поднять уровень и эта проблема пропадает - вещи из различных пещер, склепов, руин; деньги или вещи за выполнения квестов и т.д.
Предпочтительного способа зарабатывать деньгу у меня нет, я занимаюсь всеми возможными способами получения дохода:)

visor2580   19 марта 2007 в 19:07

Как на алхимии заработать?

Bianor   19 марта 2007 в 20:30

visor2580, при некотором умении, можно (не напрягаясь!) получать пизырьки по 1500 монет. Это с пары ингридиентов по 5 монет каждый к примеру. А если напрягаться... О!.. Тогда у скампа денег не хватит.

visor2580   19 марта 2007 в 22:14

Дайте хоть один рецепт, пожалуйсто.

Bianor   20 марта 2007 в 04:00

Набираешь полный инвентарь чего попало и набор алхимических принадлежностей. Запускаешь процесс, выбираешь один ингридиент, затем следующий по списку. Если никаких эффектов не видно, выбираешь следующий, следующий и так далее, пока ингридиенты не кончаться. Первое время будет получаться редко, но потом... А если взять пепельного батата и толстоспорника (или шкуры нетча)!!! Вот тут начнётся беспредел!

SwedishBoy   20 марта 2007 в 10:32

:D. Соленый рис и болотный тростник. Эти зелья всегда нужны.

всего лишь бот геста   20 марта 2007 в 13:05

рис+крабовое мясо. хлеб+крабовое мясо. перья наездника+корень трамы.

эдит

если у тебя в инвентаре много одинаковых предметов, то продавай их ПО ОДНОМУ!

Bianor   20 марта 2007 в 16:08

visor2580, главное, не гнушаться варить йады. От них в Морровинде пользы меньше, чем в Обливионе, но они во-первых, повышают навык, во-вторых, их можно продать дороже стоимости использованых на приготовление ингридиентов.

всего лишь бот геста   20 марта 2007 в 17:08

Бианор написал слово ЙАДЫ ?!?!?!?

Bianor   20 марта 2007 в 18:11

Гест, ЯДЫ - в Обливионе. Потому что они травят других. А в Морровинде их можно только выпить, следовательно... Кстати, ты на Геймдеве не видел ветку про Гнома? Он там изображается не иначе как с пузырьком йада. Именно "йада" - такой творческий замысел.

visor2580   20 марта 2007 в 20:46

А где мне добыть ступку и остальные пренадлежности алхимика? В гильдии магов пробовал. Даже невидимым. Невидимость улетучивается, на меня сыплется град заклятий и я труп.

Bianor   20 марта 2007 в 20:56

А купить не судьба? На худой конец в Кальдере в башне пошукай.

SwedishBoy   20 марта 2007 в 22:07

Если красть - то с хамелеоном. Невидимость исчезает при ударе или взятии предмета, хамелеон - нет. Набор мастера в Кальдерской ГМ. Там никто не видит.

Снип   21 марта 2007 в 11:26

Раз вы тут заговорили о алхимических принадлежностях, то я хочу спросить - в конструкторе есть так называемые алхим. приборы тайного мастера, как их добыть в игре кроме консоли?

Снип   21 марта 2007 в 12:04

Хм...а зачем тогда их вообще создавали. Может всетаки квест какой есть.

всего лишь бот геста   21 марта 2007 в 12:04

Бианор, согласен .)) в морровинде йады. мне понравилась сия метафора... хотя мне всегда было западло йады варить. т к они бесполезны, а создавать ненужные и вредные зелья обломно было, вроде неудачником сибя ощущал. мне больше нравится многофункциональные полезные бутыли варить. прикольно... особенно когда новое свойство у зелья появляется.. када алхимия недопрокачана...

Снайпер-дв, а фик их разрабов знаит..

Снип   21 марта 2007 в 12:23

Если нет квеста надо создать:)

А если говорить о изготовлении зелий, то мне в обливионе больше понравилось как там это организовано, выбрал инградиент и в списке остаются тока те которые можно совместить. А в море пока найдеш два с одним эффектом(особенно кода всяких инградиентов ну очень много накопилось), то проще варить все подряд, чем собствеенно я и занимался одно время, ну зачастую выходили йады, а не чет полезное, но зато прибыль была:)

всего лишь бот геста   21 марта 2007 в 12:39

значит, бесезда стала фильтровать траву.... .(( обидно... мне в морровиндской алхимии как раз такая тема и нравилась... что зная только 1 свойство из 4 можно на удивление себе соорудить зелье с новым эффектом. так путём метода тыка узнавались ещё закрытые свойства.... была в этом бардаке какая-то нота творчества....
я ещё изгалялся потом с названиями и затаривал зельями своего производства всякие магазины... .))

Bianor   21 марта 2007 в 14:15

Sniper-dv, кроме мега-алхимического набора в игре есть ещё и пресловутый "Крылья королевы летучих мышей" - тоже дивайс ни на одном квесте не завязанный.
Морровиндовская алхимия выгодно отличается от Обливионской тем, что ты можешь с самого начала использовать ВСЕ свойства ингридиентов, даже которые не видишь, в Обливионе слепое смешивание ни к чему не приводит.

Гест, я тоже, помниться, сделал себе в конструкторе "столичную":
Паралич на три секунды
Удар молнией 1 на 1
Призыв духа предков на пятнадцать секунд.

master of ligth spirit   21 марта 2007 в 14:33

В игре есть глюк,в садрид море,гильдии магов,у алхимика было по конструктуру -10 перьев наездника и -10 корней трамы,покупаем все 10,выходим,продаем ему все,выходим,покупаем,заново продаем,так постоянно удваеваем кол-во предметов,причем теперь их будет всегда столько и теперь покупаем большую партию и химичим,я на этом с 30 до 100 алхимию прокачал,тычяч 40 за раз получаю,через продажу в магазине вороньей скалы.

всего лишь бот геста   21 марта 2007 в 15:29

Бианор, ты какие-то ужасы рассказываешь. что, если я фиговый биолог и сожру подорожник, то у меня только царапины заживут, потому что мне в детстве бабушка про это рассказывала, а несварения не будет??? блин. обливион обламывает меня даже не установившись на комп. смешивание вслепую рулит. может, я философский камень ищу...

"Столичная" с духом предков :D блин, круто...

master of ligth spirit
ага.... ещё и не такие глюки бывают.. .)) удобные очень глюки...

SwedishBoy   21 марта 2007 в 17:38

master of ligth spirit,
это не глюк. Так у многих. У мужика в имперском светилище, у Ажиры.

Bianor   21 марта 2007 в 18:32

Та я ведь и говорю - ВЫГОДНО отличается. В Обливионе её урезали и, в принципе, правильно сделали - это стала алхимия, а не богогенератор. Но обламываться всегда неприятно:)

visor2580   21 марта 2007 в 20:02

Я освоил алхимию! За раз изготовляю 20 - 50 зелий. Зароботок: 100 - 200 дрейков за партию.

Bianor   21 марта 2007 в 20:41

Мало. Ещё арбайтен. Один пузырёк должен стоить не меньше 1000 монет.

visor2580   21 марта 2007 в 21:40

Как так? Одно ценится в 27 монет, а дают 12 дрейков. Дай рецепт, пожалуйсто.

Mr._Sin   21 марта 2007 в 22:55

visor2580:
Ты не замечал, что с увеличением интелекта, увеличиваются параметры зелья (в том числе и цена)?

master of ligth spirit   21 марта 2007 в 23:21

Bianor
Чего то ты дороговато даешь,что это за зелье и насколько хорошее оборудование ты используешь?
по теме
Еще на Солтсхейме, за Восточную компанию можно разбогатеть,оссобенно если заняться продажей сталгримового оружия в магазине.Или ловля душ и продажа камней и наконец продажа снаряжения ассасинов темного братства,но это только если Трибунал не пройден.

SwedishBoy   21 марта 2007 в 23:33

visor, варишь афигенное кол-во зелий увеличения интеллекта, пьешь, потом делаешь другие зелья, смотришь на эффекты и на цену. Вуаля! А продавай скампу - он по номиналу берет.
master of ligth spirit, интеллект рулит;)

плывущий по течению   22 марта 2007 в 00:37

алхимики... Пфрр... В вивеке ординаторы ходют и торговцы с 2000 мн на каждом шагу, а они тут йадами торгуют... Заработал 1 мн штрафа, нашел одинокого ординатора и в бой... А в Морнхольде что творится... Правда, высших ординаторов без телванийских амулетиков лучше не трогать... лишний раз.

Bianor   22 марта 2007 в 03:41

плывущий по течению, ординатора пристукнуть, это только для получения стартового капитала - чтобы приобрести ингридиенты:) Хотя, честно говоря, мне не импонирует алхимия и супер-зелья я не варю. Просто вопрос стоял о быстром обогащении и тут алхимия на первом месте.

JAMBO   22 марта 2007 в 09:06

Согласен что алхимию нужно изучить для общего развития.А заработать я думаю без усложнений можно следующим образом:идешь в даэдрические развалины лупишь всех попало и сдаешь всё отобранноё в честном бою либо скампу,либо говорящему грязекрабу.В дрейках нужды не будет,и главный навык прокачиваешь.

Снип   22 марта 2007 в 10:29

Ну ну....на ранних уровнях....пойди в начале игры в развалины, тебя ж молодого и зеленого вынесут нараз, то если уровень немного выростет можно по развалинам и гробницам шляться, а так в начале игры необходим совсем другой способ получения деньги - алхимия, воровство, выполнение квестов.

Zanzara   22 марта 2007 в 10:43

Спецом создала нового перса данмера-разведчика. Только что достиг 2 уровня и на одной алхимии (чесс слово!) имею долее 5000 монет, хотя такой цели не ставила. Данмер создавался для поисков пеньков с сюрпризами для ветки с вопросами Викторины, ну и по ходу дела ботанику Сейда Нина и Пелагиада вспоминала... Так что, ИМХО можно и нужно на начальных этапах сделать казну на алхимии. Ну и конечно воровство, а куда без этого рукохулиганства... :)

плывущий по течению   22 марта 2007 в 15:37

Для меня алхимия ужасно муторное занятие - это надо 8 эбонитовых посохов зачаровать на повышение навыка, да еще бутылок с интеллектом наклюкаца, да еще потом этот интеллект сбивать заклами - а то читерно будет )... С ординаторами проще как-то.
в руины, пещеры лучше с 15-20 уровня.... Там и дреморы со святошами появятся, и вещи в сундаках будут на порядок лучше. Без трибунала, например, великие камни душ - дефицит большой, а они в сундаках только уровня с 20 появляются...

Mr._Sin   22 марта 2007 в 18:49

Для того, чтобы обогатится в начале игры, топаем в поместье Гораков и там наверху вытаскиваем орочьи доспехи из ящиков. Штрафа не будет. Доспехи тут же продаешь скампу. Вот начальные пару тысяч.

visor2580   22 марта 2007 в 21:16

2 плывущий по течению
Я заметил, в алхимии всё зависит от оборудывания. Вот такая история:
Раз я был в Балморе у алхимика (НЕ в гильдии магов). Он продавал товары алхимии. Я залез к нему в ящик, вынул от туда снаряжения мастера и ступку Грандмастера и положил на пол. Меня страж закатал в тюрьму. Выйдя от туда я пошёл к алхимику и спокойно забрал с пола всё, вынутое мной из ящика ранее. После этого цена моих зелий взлетела с 30 до 80 дрейков! Всё благодаря моему новому оборудыванию.
З.Ы: После тюрмы стражник забрал у меня всю одежду и меч. Видите, как много я украл :)))

visor2580   22 марта 2007 в 21:19

Кстати, а как загонять душу в камень. Я потянул крошечьный камень душ, нашёл крысу, ну и что делать дальше?

плывущий по течению   23 марта 2007 в 01:31

ну, инструменты - первое дело в работе алхимика )
насчет душ в FAQ, ближе к концу темы...

всего лишь бот геста   23 марта 2007 в 10:24

2 Zanzara
ха, я тоже думал для пеньков отдельнава персонажа создать, но уже поздно.. ))

а вообще, когда в самый-самый первый раз играл, денег не было вообще, собирал грибы вокруг Сейда-Нина. пенёк нашёл, мешок с деньгами в камнях, и конечно грибы килограммами уносил. продавал их по одному...штук двести как помню... потом перед походом в Балмору сходил в болота, набрал ещё штук 10. опытные образцы. думал, что в Балморе такие не растут и хотел продать подороже.. так и ходил с грибами за пазухой. потом уже варить начал.

Снип   23 марта 2007 в 11:52

Немного, на мой взгляд, облегчаает в начале жизнь трибунал, а именно убийцы, точнее их доспехи, разрабы могли б подешевле броньку сделать, а то фактически в начале можно заработать несколько тысяч.

всего лишь бот геста   23 марта 2007 в 12:53

разрабы вряд ли предусматривали что Трибунал будут ставить вместе с Морровиндом одновременно. Трибунал рассчитан на уже пожившего в морре героя... каково когда ты с 1 уровнем, и тут кидаются убийцы.... глаз не сомкнуть....

Снип   23 марта 2007 в 13:03

Ну помучаться с убийцами придется, особеенно когда их несколько одновременно, но все же доход, и немалый.

Bianor   23 марта 2007 в 15:48

Гест, против убийц сильно помогает "Запор Фенрика" и любой огненный шарик. Плюс любая, уже зачищеная гробница - убийцы как-то скоренько кончаются.

visor2580   23 марта 2007 в 19:32

2 плывущий по течению
В Факю смотрел - ничё непонял. Что жать?

JAMBO   23 марта 2007 в 21:06

visor2580
Касаемо твоего камня душ и крысы,покупаешь свиток,заклинание,"если у тебя нет предмета "с эффектом заключение,колдуешь на крысу заключение вокруг неё образуется туман и нападай на неё, она ещё не знает что её душа после убиения тобой переместиться в твой крошечьный камень душ.И ещё одна особенность каждому размеру камня своя по размеру душа,самая большая вместимость у камня душ под названием Звезда Азуры.Вперёд и с песней.

Demon1c   25 марта 2007 в 23:53

О, сейчас я научу химичить))) Идем в Гниссис, в храм... Там у целителя есть ингредиенты, для зелья повышающего интеллект... Хорошо, но мало... Покупаем пять единиц каждого, потом жмем "торговать" снова, у него опять по пять единиц, продаем ему купленное, у него уже 10, покупаем 10, продаем - получаем 20))) И так далее пока не надоест... Получив по 100 единиц каждого компонента, варим зелья и пьем... Чем больше пьем тем дороже и сильнее зелья... круче чем геометрическая прогрессия))) Потом догнав интеллект до шести миллионов идем и варим зелья левитации на 100000 п за 56550 монет) Пить такую лабуду не советую, зато денег - валом)

Bianor   26 марта 2007 в 04:21

Demon1c, у Налькирии - толстоспорник. В таверне у блохи - пепельный батат. И никаких Гнисисов не нужно.
Самое полезное зелье - повышение привлекательности на колоссальные величины. Хе-хе-хе:)) Главное не забыть сохраниться после того, как выпьешь, иначе эффект не тот.

всего лишь бот геста   26 марта 2007 в 13:52

Бианор, однажды я так заночевал у какого-то мирного вампира в гробнице. как-то они там сами без меня разобрались.... а про запор не догадался, позорище.

хотя в зачищенных гробницах эти гаврики не церемонятся тоже.

про комунику разъясните, она типа брусники или черники, меня так этот вопрос всегда мучал :D можно ли из неё варить теоретически морс, варенье, ликёр, настойку..? кисель? йогурт??
ладно, я просто есть хочу очень. извините .))

Bianor   26 марта 2007 в 17:25

Гест, я делал так - зачищал гробницу, потом запирал одну дверь, вставал к ней плотно спиной и нажимал на "спать". Бандюки респонились за спиной - ЗА ДВЕРЬЮ! Потом их аккуратненько укладываешь шариками в дверь и вуаля - даже эбонитовые резные дротики в кармане твоего героя, а не в его заду.

SwedishBoy   26 марта 2007 в 20:06

О, всегда мечтал попробовать на вкус коммунику! Честно:) Думаю, она горько-кислая, примерно как жимолость. А Аррилл (который трактирщик) говорил, что из коммуники делается грииф и шеин. Скуума по-моему тоже из этих ягодок и сахарка. И жареху хочу из святящейся сыроежки. А еще соль морозную.
Я вот про запор тоже не допер. Один раз на меня напали где-то в эшленде. Уровень 5, оснащение соответственное. Ну так вот, я почти до моря добежал. Весело. Там пещерку нашел, зачистил осторожно. В ящиках было дофига всяких напитков типа гриифа. Они все увеличивают силу и выносливость. Выпил штук 10, выбежал и каждого валил за два удара:) С силой 560 то...

Петька ЧеховЪ   27 марта 2007 в 11:16

грииф и шеён это по мойму вино так что надо чтоб коммуника забродила....офф

Лорд Инквизитор   27 марта 2007 в 18:44

Вот так обсуждение способов заработка плавно переросло в обсуждение алхимии.
Может новый топик сделать?

SwedishBoy   27 марта 2007 в 19:24

Не, так не пойдет, тем более оффтопить всегда интереснее;)
Блин, я прихожу в ужас от твоего ника:)

всего лишь бот геста   27 марта 2007 в 21:30

тем более в этой теме так душевно оффтопить про алхимию... потом, алхимия - вполне себе способ заработать. Дарк, а мысль о жареной на углях в сыроежках рыбе-убийце не приходила в голову.???

SwedishBoy   27 марта 2007 в 21:47

Приходило, только вот рыбу я недолюбливаю. Сейчас процитирую "секреты редоранской кухни":
Скаттл и Крабовое Мясо
2 горсти скаттла
4 щепотки виквита
1 большое яйцо квама
мясо одного краба (две порции)
1 горсть рубленого горьколистника
Взбейте яйца, виквит и скаттл в большой миске. Постепенно добавьте крабовое мясо и горьколистник. Закройте, и выпекайте в горячей духовке полчаса - час (пока нож не останется чистым).
Всегда задавался вопросом: что есть скаттл?

всего лишь бот геста   28 марта 2007 в 17:54

у меня был другой вопрос - про костяную муку, лепят ли из неё хлеб? О_О

всего лишь бот геста   28 марта 2007 в 17:55

кстати, если скаттл - типа сыра, то скаттл+крабовое мясо неплохая закуска получается...

Молаг Бал   28 марта 2007 в 18:10

Самый простой способ заработать вначале, по моему, это обобрать имперскую канцелярию и склад. Наказывать все равно не будут. :) По крайней мере в канцелярии. Кроме того, можно перепрыгнуть через ограду, пока еще не началась настоящая игра и ходить воровать сколько душе угодно. Никаких штрафов не будет. Главное быстро наворованное на пол бросать.

Лорд Инквизитор   28 марта 2007 в 18:21

Crimson Blade
Чем тебе мой ник не понравился?
Блин, соффтопил.

Bianor   28 марта 2007 в 18:45

Гест, из костяной муки скорее всего удобрения делают для плантаций пепельного батата:)))

всего лишь бот геста   28 марта 2007 в 19:46

уф.. Бианор.... от сердца отлегло....

visor2580   31 марта 2007 в 15:24

У нас тема называется "Где зароботать", а не "Секреты кулинарии".
----------
В 2 миссии за Гильдию магов в Балморе можно положив поддельный камень душ в стол Гильбедир забрать все её камни душ. Только вот вопрос: где их продать?

Bianor   31 марта 2007 в 17:03

У скампа в кальдере. Правда, для начала лучше запастись разменной монетой - индорильскими шмотками с ординаторов.

Mr._Sin   31 марта 2007 в 22:34

Bianor:
1. Продать у Краба. Менять меньше.)))
2. На самих индорильских шмотках можно зарабатывать. Как схожу в Вивек, так притащу комплектов 5 брони. Не любят меня ординаторы, что поделаешь... Но это способ для прокачаных, а им деньги не нужны.
Мочу ординаторов для спортивного интереса. Наколбасил уже около 80 полных комплектов.


Вы забываете, что есть бартер. Камни можно обменять на что-то нужное. На базаре Морнхолда, еще где-нибудь...
Может в Призрачном пределе на стекло или эбонит выменять? (не помню, берут ли там камни)

SwedishBoy   31 марта 2007 в 23:00

:D, у меня тоже спортивный интерес...
"Мы следим за тобой, ничтожество!" - вот после этой фразы интерес сразу удваивается:)

visor2580   1 апреля 2007 в 22:09

Я учу Разрушение, в Гильдии магов создаю мощное заклятие, иду в халупу к какому-то жителю, убиваю его, граблю дом и продаю награбленое. Хорошо на этом заробатываю :)
-

Mr._Sin   1 апреля 2007 в 22:38

Намного лучше: качай красноречие, дразни стражей (безымянных) и убивай. А вот жителей лучше не убивай. А то попадешь на какого-нибудь связанного с квестом.

Молаг Бал   1 апреля 2007 в 22:52

Да зачем их убивать? В Зале Справедливости, например, индорильской брони в сундуках полно. Бери и продавай все, желательно Ползуну в Кальдере. К тому же есть сокровищницы Великих Домов. Одной уже вполне достаточно, чтобы разбогатеть прилично.

visor2580   2 апреля 2007 в 20:02

А где найти Зал Справедливости?

Молаг Бал   2 апреля 2007 в 20:13

Зал Справедливости находится в области Храма в Вивеке. Находишь казармы Ординаторов там, там полно этих индорильских доспехов. Желательно конечно Телекинезом запастись, если воровские навыки низкие пока.

Mr._Sin   2 апреля 2007 в 21:54

Ординаторов надо мочить! Нагло в индорильских доспехах и оптом, штук по 10 за заход в Вивек!
Это очень прибыльно! А еще лучше мочить Высших ординаторов! Вот это точно стабильные пару сотен тысяч дрейков!

Bianor   3 апреля 2007 в 10:28

Дохлым героем хоть бы одного ординатора прогрызть... Они вообще-то тоже, подыхать не торопятся. Так что в качестве "стартового капитала" - ОДИН ординатор в плазе квартала Чужеземцев - он на клумбу залезть не может.

tirion lannister   3 апреля 2007 в 12:29

бедные ординаторы, мне их жалко стало. они конечно сволочи ещё те, но вот так, хладнокровно, вырезать несчастных конвейерным способом....

SwedishBoy   3 апреля 2007 в 17:53

а им то что? у них респаун стоит..

tirion lannister   3 апреля 2007 в 19:31

с моей точки зрения более чем ужасно. ординаторы, приговорённые невидимой машиной умирать для того, чтобы возродиться и умереть снова, на том же месте. вечно. или пока того не пожелает игрок. замкнутый круг.
предназначение has you.
нед, не так.. morrowind.esm has you

хотя если вернуться с небес на территорию Вивека, дело и правда прибыльное.

visor2580   3 апреля 2007 в 20:19

Если я пойду с моей магией против самого дохлого ординатора то будет действовать такая схема:
______________________________
Я 50% ____50% ординатор
______________________________
Ну а если я его убью, то за мной будут охотится. И тогда подействует такая схема
______________________________
Я 1%____99% правосудие
______________________________
Как мне быть? Как заработать 10000 за короткий срок и не быть пойманым???

Молаг Бал   3 апреля 2007 в 20:35

Забудь про ординаторов. Иди и ограбь нижнюю сокровищницу Редоран. Предварительно отметься у Ползуна. Собери все сокровища редоранцев и делай возврат к Ползуну, почини поломанные вещи и продавай наздоровье.

Молаг Бал   3 апреля 2007 в 20:38

Если уж так хочется убить их, что невмоготу, просто разозли их, пусть сами нападают. Тогда никто за тобой охотиться не будет.

SwedishBoy   3 апреля 2007 в 20:46

да не трогай ты их.. 10.000 за короткий срок? ха, уж в Морровинде то таких способов дофига..
зеленым персом 1 уровня с железным кинжаликом берешь оркские доспехи в поместии Гораков на третьем этаже - Ползуну. все, есть уже 8 штук. этого ох как хватит для закупки ингредиентов..

tirion lannister   3 апреля 2007 в 20:58

кажется, именно с этого начинается видео "морровинд за пару часов"....

Mr._Sin   3 апреля 2007 в 21:18

и не за пару часов, а за минут 15

visor2580   3 апреля 2007 в 21:46

Я тут хороший способ заработать нашёл. В самой высокой части Балморы есть магазин "Модная одежда". У него очень слабый продавец и он без ординаторов. Убиваем продавца и гоним в Гильдию воров (Южная Стена). Там платим немного золота. Идём в тот же магазин и грабим его по полной. Вот столько я награбил:
pix.PlayGround.ru
Идём в магазин при входе в Балмору "Галантерея". Разоряем продавца. Убиваем продавца и забираем проданный товар. Идём в Гильдию воров и откупаемся от правосудия. Продаём товар где-угодно.
---
З.Ы: В начале игры настраивайте знак на Башню. Самый оптимальный выбор для вора.

Молаг Бал   3 апреля 2007 в 22:44

И почему всем так убивать нравится? :) Столько халявного добра кругом ведь!

tirion lannister   3 апреля 2007 в 23:07

товарищ, вам в гильдию воров прямая дорога! .))))
"у горожан стали стремительно пропадать ложки, вилки" (с)

SwedishBoy   4 апреля 2007 в 12:48

чем дальше - тем злее.. ну зачем убивать нпс'ов?! их итак мало в игре. а особенно продавцов.. так давайте уж зачистим всю Балмору и продадим все в Вивеке, О_о..
башня - это фигня. к уровню эдак пятому она уже совсем не нужна будет. самый нормальный знак - воин. увеличить атаку 10п. а это очень и очень редкий эффект. остальное набирается со временем. и безопасность качается и все остальное до 100. а вот увеличить атаку ты фиг где найдешь. я помню только спелл чего-то-там Мефалы в конце Мораг Тонг за Нити и Клеймо Эльтона.

tirion lannister   4 апреля 2007 в 13:30

так давайте уж зачистим всю Балмору и продадим все в Вивеке
... примкнём к 6 дому и разрушим Вварденфелл нах.
:D

полностью согласен, зверствовать ни к чему...

VITYA_KOLYADENKO   6 апреля 2007 в 12:08

2visor
У гильдий НИЧЕГО не воруй.За попытку продать или зачаровать в гильдие на тебя кинуцца.

visor2580   20 апреля 2007 в 21:05

Знаю. Но была вот такая история:
Место: Балмора, Гильдия Магов
Миссия: вторая миссия у полутигра Ажиры
Ажира даёт поддельный камень душ и вызывает Гильбедир (тётку, возле которой поднос с камнями душ). Я иду и меняю поддельный камень на настоящий. Потом я потянул все камни душ и поднос за одно. Поднос и крохотные камни сбыл торговцам, а с остольными как быть не знаю.
---
2 Молаг Бал
И почему всем так убивать нравится? :) Столько халявного добра кругом ведь!
Оно дешёвое.

Mr._Sin   20 апреля 2007 в 22:48

Большие камни меняй бартером на что-то ценное.
Не могу советовать у кого, т.к. не знаю точно, какой торговец берет камни.

Молаг Бал   21 апреля 2007 в 10:37

visor2580
Не такое уж и дешевое. :) В хранилищах например очень много дорогих вещей, да и есть еще много местечек, где уже вначале игры можно кучу добра ценного прихватить. А продавать лучше Ползуну в Кальдере. Торговаться не нужно. По своей цене берет все.

Bianor   21 апреля 2007 в 19:52

+10% у Ползуна накинуть можно.

visor2580   30 апреля 2007 в 10:46

А где добыть ПУСТЫЕ камни душ? Я уже заключил души во все мои камушки!!!

SwedishBoy   30 апреля 2007 в 10:49

камни душ - уровневые. к примерно 20 левелу во всех ящиках в пещерах будут Великие камни душ. пустые.

visor2580   30 апреля 2007 в 20:00

А как на 13 уровне добыть?

Bianor   30 апреля 2007 в 21:11

Прокачаться до 25-го у любого тренера и вперёд, по пещерам контрабандистов.

Shef-powar   9 июня 2007 в 04:44

кстати, с большим лвл и великим камнем можно такие вещи соорудить, упадёшь

Mr._Sin   9 июня 2007 в 15:00

Что-то со своим 50 уровнем я не часто великие камни нахожу...
visor2580:
Если любые камни, то лазь по пещерам всяким, мочи 4-хруких скелетов. Камней дофига валяется. У меня кучка из более 100 пустых камней. (толка от энчанта не вижу)
Shef-powar:
Ну и что же можно соорудить?

SwedishBoy   9 июня 2007 в 18:15

С 50 левелом Великие камни душ попадаются очень часто во всех пещерах контрабандистов.

Психодолб   9 июня 2007 в 19:55

А не проще ли купить великие камни душ :) А то по вашим словам - это такая редкость...

SwedishBoy   10 июня 2007 в 11:22

Нихрена это не редкость. У мя коллекция из Великих камней душ с душами всех Даготов, кроме Ура, мухаха! А вот где они продаются - я ваще не знаю :D. Может только в башнях Телванни...?

Психодолб   10 июня 2007 в 18:37

Великие камни душ продаются у любого толкового зачарователя, например, в Гильдии магов в любом отделении.
З.Ы У меня тоже Дагот Ур в Звезду Азуры лезть не хочет!

Mr._Sin   10 июня 2007 в 22:08

И не залезет. Потому что лезть нечему.

Психодолб   11 июня 2007 в 12:05

to Mr. Sin
Жаль, жаль... А то я мучаюсь, как последний вахлак!
З.Ы Это непорядок, что Вивек лезет, Альма тоже лезет, а Дагот Ур - нет!

Mr._Sin   11 июня 2007 в 17:47

Это нормально. Все из-за сердца Лорхана.

LoveDoctor   13 июня 2007 в 19:41

Мистицизм - основа заработка мага . Великий камень душ стоит 600 семптимов , с душой крылатого сумрака - 60000 ! Вывод : маги рулят и ниипет.

Mr._Sin   13 июня 2007 в 22:32

И кому ты это продашь? (только не надо вспоминать про длинный бартер туда-сюда)
А можно сходить в Вивек, нарубить ординаторов и получить по 5000 за элемент брони. Вывод: воины рулят и ниипет.

Кову   13 июня 2007 в 22:54

Бартер, конечно хреново. Часто приходилось по полчаса эбонит и даэдрик продавать. А рулит тот кто и воин и маг и вор одновременно.

Mr._Sin   13 июня 2007 в 23:32

Бартер в таких объемах - маразм. ( Я уже давно даже ординаторский шмот не продаю. У меня в одном спец сундучке около 35 комплектов ординаторов, 9 эбонита, 3 руки и прочего навалом...)

LoveDoctor   15 июня 2007 в 01:21

Нарубить ординаторов ????? Это ведь не GTA !!!!!!!!!!! Нормально обеспечить себя в начале игры можно , сперев орочью броню у о орков в Кальдере и продать ее скампу . 6 тыс. на дороге не валяются. Да и вобще . этот скамп - один из самых читерных заработков в игре. Кому продать камни душ за 60000 ? установи "сердце Хаоса" - денег у торговцев будет предостатачно . А данный вариант просто так указал. Можно крыс наловить в камни душ и продавать их за 330. Этих тварей и в городах предостаточно.

Кову   15 июня 2007 в 01:43

А можно убить ростовщика в Суране. У него эбонитовый наплечник, 5 эбонитовых дротов, костяная кираса, стеклянный кинжал, ломаный правда. Но починить - легко, я с Кузнецом=5 четыре молотка потратил. Плюс к этому выполнение квестов Сейда Нин+Падающий босмер+маяк+канцелярия+доспехи в поместье Гораков. Ещё можно убить Ра'Вирра(хаджит-торговец в Балморе) и забрать у него демоническую катану и демонический танто. Всё! 25-30 тыс. обеспечены на 1-2 уровне(только с Ра'Вирром повозиться придётся).

TomatoZz   24 июня 2007 в 18:36

Убиваешь ординатора дротиками, луками, сюрикенами и др.метательно- стрелятельным оружием. Залезаешь на клумбу и валишь по-одному(если играть умеешь, то в элементе завалить со 2 левелом), спишь в койке и штраф сымаеться 5 монет, выбрасываешь весь шмот идешь штраф платить, возращаешься за шмотом и в калдеру помойму(чета давно не играл, не помню) тама скамп стоит толкаешь ему все(ординаторскую броню собирать не нада комплектами ибо голимая она), накапил денег затарился бутылками обучился навыкам и прямым курсом в призрачный врата, тама на входе у кузнеца доспех стекляный есть без шлема воруешь все, аккуратна и все, доспех есть. Потом находишь логово вампов , на севере обычно тама есть вамп в стекле, валишь гувнюка отбираешь шелом.
Способ, как в течение 2 часов сделать игру менее интереснее, ибо сам играя за лусника бегал в тряпках чтоп поинтереснее и по хардкорнее

Слепой   24 июня 2007 в 21:00

Хм. Вот какой проблемы не было, так именно этой. просто идешь и собираешь деньги. которые по дороге встречаются.

orkam   27 июня 2007 в 08:55

в призрачных вратах в обеих башнях есть запертые комнаты, к коих зброи (оружия!) и доспехов лежит косарей эдак на 300, может и поболе...
можно еще мочить ординаторов: даешь ему 100 монет или сразу кусок, потом наносишь 3-4 оскорбления (чтоб подействовали!!!), он САМ на тебя нападает, валишь его, забираешь шмотье, вроде как и не виноват ни в чем, можно подойти к ординатору, стоящему в той-же комнате - ничего тебе не будет!!!!
плюс этой методики: ординаторы совсем не пропадают, т.е. всех в локации замочить невозможно, снова появятся.
награбить можно ВААЩЕ НЕМЕРЯНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

orkam   28 июня 2007 в 11:12

еще в Вивеке в доме Редоран и не только, есть сокровищница: оттуда аж на 500 штук (вместе со шмотьем охранников-ординаторов) барахла выгрести можно, если в кучу сложить-выше роста будет (как потом в карманы влезает, непонятно: напоминает сцену обыска персонажа Джима Керри из фильма Маска) оно там поломанное, так что хороший способ прокачать кузнеца ступеней на 10-15

Mr._Sin   28 июня 2007 в 21:11

Сокровищницы есть у всех представленных великих домов. Но рубить ординаторов быстрее.
У Тельвани там вообще мегакопье лежит.

P.s.
TomatoZz: Броня оринаторов совсем голимая? Да, она не редкая, но на территори Морровинда это самая крепкая средняя броня. Да и Сталгрим и Адамант совсем незначительно ее превосходят.

Bianor   28 июня 2007 в 21:32

В комплекте индорильской брони отсутствуют наколенники. Так что или штаны, или заменять костяными.

Слепой   28 июня 2007 в 23:16

Я не знаю. Я просто откладываю прохождение Триба на далеко. И получаю после почти кадого сна бонус в 3-4К и некоторого количества экспы. в виде агентов Темного братства.



Реклама: , читы для Crysis 2, Пенумбра 2. Дневники мертвецов torrent, Abduction трейлер
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru