PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Глюк во внутренних помещениях
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Глюк во внутренних помещениях

Coruscus   31 января 2005 в 19:30

У меня стоит Мор+Триб+Бладмун.
Конфигурация:
P4-2200Mhz 512 DDR ram, hdd maxtor 60GB, GeForce 3 Ti200 Windows XP SP2
Морровинд идёт нормально, не идеально конечно, но вполне играбельно.
Но вот недавно столкнулся с таким глюком:
Если нахожусь в каком нибудь внутреннем помещении и подхожу близко к стене или к углу, мышь перестаёт реагировать на движения.
Т.е. я проехал по столу сантиметров 20, а в игре прицел сдинулся на один пиксель.
если отойти подальше - всё нормально.
Обидно что теперь воровать в комнатах не могу и драться тоже (неудобно совсем)
2 недели назад поменял материнск. плату на Asus P4P800S-X
До этого год играл на конф.: MotherBoard Soltek, P4-2000Mhz, 256 DDR ram, geForce 3 Ti 200, hdd maxtor 60 GB, Windows XP (чистый, без каких либо обновлений)
ХЕЛП!

Verjil   31 января 2005 в 23:11

У меня комп хуже, но всё ОК.
может дрова старые или диск пиратский(не от 1с).

Советую в помещениях вызывать существ-пусть за тебя дерутся!

Coruscus   1 февраля 2005 в 00:20

Дрова последние, официальные, версия от Акеллы/1С.
Раньше работало НОРМАЛЬНО всё!

FreeLancer   1 февраля 2005 в 11:07

проверь дрова на видюху и особенно мамку, раз ее менял
на звуковуху тоже не помешает. короче, на все, вплоть до мыши и коврика

Coruscus   1 февраля 2005 в 14:39

Да я всё по пятьсот раз поперепроверялъ

AlexB   1 февраля 2005 в 19:36

Короче - переставь морр - если не поможет - то тогда придёцца херить ХР - т.к. походу у тебя конфликт дров от старой и новой мамы!

Coruscus   1 февраля 2005 в 20:55

Эх вы, короче вы все неправы, но спасибо за попытку помочь.
Кста, везде, ВЕЗДЕ, на всех форумах, по любой игре, и при любой трабле говорят "переставь дрова"! Ну это просто от незнания, ну не знает человек особенностей движка, ну лень ему в настройках покапаться, ну не может он больше ничем помочь, а показаться умным хочется, вот и советует дрова и переставить...
Спрашивается ,если точно не знаешь - какого хрена лезешь?
Ну да ладно, я сам разобралссо...
Короче трабла была вот в чём:
Я себе в Мор.ини ставил ограничение на ФПС = 60, а в помещениях у меня фпс держится в районе >100, но т.к. стоит ограничитель и начинались эти лаги с мышкой.
Я поставил ограничение на ФПС = 999999, и выяснил, что в помещениях У меня ФПС ппереиодически подскакивает свыше 200 (а вы говорите не оптимизированность движка =))), причём за 300 ну никак не переваливает.
Поэтому я предположил, что т.к. изначально в мор.ини стояло ограничение на ФПС = 240, то сам движок просто не может выдать больше 240 фпс, это им просто напросто не предусмотрено. Поэтому я оставил всё на 240 и сейчас играю нормально.
На улице у меня фпс кстати держится в районе 30-50 (это при шейдерной воде, даже когда по озеру бегаешь), так что всем если у кого компы слабыеи моровинд торомзит - покопайтесь в мор.ини, надеюсь скорость поднимется, может даже выше моего =))!

З.Ы. Думаю именно из-за ограничителя на новых супер мощных компах морровинд и тормозит.

Raziel   6 февраля 2005 в 20:55

Тебе хорошо говорить. а тем у кого компы не мощные? им то fps=240 многовато будет,да и не только их приходиться занижать. приходиться также отключать тени и менять значение DontThreadLoad на единицу



Реклама: , Cyberpunk 2077 скачать торрент, трейнер для Just Cause 2, IL-2 Sturmovik системные требования
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru