PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Хочу высказаться...
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Хочу высказаться...

roadcop   26 августа 2004 в 17:15

Уважаемые господа! Я очень долго терпел, вообще не постил на разные ветки, не имеющие отношения ни к Морровинду, ни к конструктивным дискуссиям, ни к интересному общению. Но теперь все-таки решил высказаться по всем поводам, какие найду...

Давайте нормально общаться. Обсуждать компьютерные игры (хобби, которое нас всех тут объединяет), книги и фильмы (как околоигровые, так и другие), возможно, общаться просто по жизни, но не перебарщивать в этом плане. Не надо ругаться. Нет смысла спорить с теми, кого не переспорить... Нет смысла в огромных ветках на 50-200 сообщений, где идет взаимная ругань и разговор на тему "А вот то, что я щас напостил - флуд или не флуд?", "А давайте дадим определение флуда" и т.п.

Здравый смысл и чувство меры должны подсказывать вам, что помещать на форуме, а что оставить за его рамками... С другой стороны, задачей модератора должно быть не удаление всех сообщений, которые не в тему, а борьба с грубостью, нецензурщиной и прямыми оскорблениями в адрес друг друга. Так что, думайте, решайте...

roadcop   26 августа 2004 в 17:22

Насчет модерирования еще хочу сказать.

Была у меня совершенно реальная ситуация, когда я на одном из наших Мурманских форумов выложил объявление о приеме на работу (в наш отдел). Люди стали задавать вопросы, некоторые, учитывая специфику темы (работа в милиции) шутили, но в целом, задавали правильные вопросы (о закреплении оружия, о боевой подготовке и т.п.). Я отвечал на заданные вопросы.

Зашел через пару дней - а все вопросы и ответы, где содержались шутки (вообще все!) потерты, а оставлено только мое первоначальное сообщение... Плюс еще предупрждение от модератора типа "Это тема для серьезных разговоров, а не для флейма, бла-бла-бла"... Это мне _крайне_ не понравилось...

Stalker_   26 августа 2004 в 17:24

Я согласен. И еще я считаю, что модератор должен работать как пожарные - только по вызову. Только, Дайрел, не обижайся, пожалуйста. Это я не к тому, что ты хорошо или плохо модерируешь, а абстрактно рассуждаю. Так вот, продолжаю - если какие-то сообщения меня оскорбляют, то тогда я обращаюсь к модератору и прошу принять меры. А он уже эту проблему решает. А если я что-то написал и никого это не задело (никто не возмущается), то тогда зачем меня убивать. Так и Дайрел будет проще (написали - я сделала) и нам всем.

Dairel   26 августа 2004 в 17:26

Коп, не волнуйся, такого тут не будет)) то, что ты сказал насчет удаления - и так всем понятно, но попадаются иногда шибко упорные граждане, которым просто хочется подоставать всех, чтоб развлечь свою убогую персону) иногда такие выходки ставят в тупик... мера и здравомыслие у всех разное, иногда не совпадают с общей этикой и правилами поведения)

Stalker_   26 августа 2004 в 17:28

В продолжение мысли:
А особо непонятливых можно просто забанить через IP. Благо прецедент уже был, и на встречу нам тогда пошли.

Dairel   26 августа 2004 в 17:29

Сталкер, а если меня саму оскорбляют? что тогда?))

Stalker_   26 августа 2004 в 17:31

Стирай. Раз ты считаешь это оскорблением в свой адрес. В этом и есть смысл.

Mihas_   26 августа 2004 в 17:35

Никто и не говрорил что мол давайте общаться только по темам,но бывает идёт интересный разговор,написал пару постов....Заходишь на следующий день,а там 150 сообщений по одному слову в каждом,первоначальная мысль запорота,кругом смайлы и картинки,лично мне в падел после этого читать эту тему,а тем более писать туда,вспомнить хотябы "Эльфы,маги и прочие..." Если бы все на форуме были такие как ты Кап,проблем бы не было,но ведь 75% забывают что это форум,а не чат....

Stalker_   26 августа 2004 в 17:40

А я все-равно буду свою мысль продвигать: раз никто не жалуется, то не надо ничего трогать. А хочешь почистить флуд, тогда пиши и проси об этом. По крайней мере - это строгая система. И сразу понятно кто виноват. Я, например, всю ночь общался, анекдоты травил, телефонами, фотками обменивался - прихожду утром, а там пусто - два сообщения об эльфах. Кто виноват? Мне отвечают - Михас. Все сразу ясно.

Mihas_   26 августа 2004 в 17:47

То-же самое могу сказать и я,сделал отдельную тему,хотел обсудить Эльфов,утром захожу,а там фотки золотой рыбки,бухого Сталкера на кухне,анекдоты про Винни Пуха и телефон Клавы и Нюры из пятого подъезда...Нахрен мне такое счастье?....И вообще,мне надоели эти споры...А ты Сталкер,купи себе Версаче и не парься....

Dairel   26 августа 2004 в 17:48

Сталкер, ты этим засоряешь форум, неужели непонятно? есть отдельные темы для фоток, анекдотов и шуток, там и развлекайся) а когда тема создана для серьезного обсуждения, тем более для игры, то на фига там разводить все это?)))

Stalker_   26 августа 2004 в 17:58

А Версаче то здесь при чем. Нет, я, правда, не понял. А вы не понимаете, что игра себя исжила. Если вы уберете отсюда пустой треп, то форум умрет. Хотите проголосуем? Можно ли трепаться где угодно о чем угодно (без оскорблений, конечно) или нет. Я 50 голосов наберу, а вы два. Попробуйте.

Dairel   26 августа 2004 в 18:00

игра себя не изжила) если тебе хочется потрепаться, иди в чат) или на фругой форум) тут форум те-ма-ти-чес-кий) не нравится - я не виновата) создавай себе для трепа отдельные темы, а если тебя и это не устраивает, обратись к админу) надо же не только о себе думать, Сталкер...

Mihas_   26 августа 2004 в 18:02

Сталкер,можно говорить ни о чём на специальных темах,тут их море,поройся в старых,если есть желание,можно поднять их сколько угодно...Пости туда на здоровье....Это и фильмы,книги,пофилосовствуем,Перумов и Толкиен,сейчас ещё две новые добавилось...Но нахрена писать всё куда попало?

Stalker_   26 августа 2004 в 18:06

Да мне вас просто жалко. Вы лавину пытаетесь руками остановить. Сами этого не понимая. Давайте, правда, проголосуем. Если я проиграю, то готов взять свои слова обратно. А если выиграю, то вы перестанете модерировать без просьбы.

Mihas_   26 августа 2004 в 18:09

ВЫ? Я никакакого отношения к модерированию не имею....Просто высказал своё ИМХО...И вообще Сталкер,ты как заноза...Всё,я больше не спорю,буду писать ни о чём...Достал ты меня... :))))

Dairel   26 августа 2004 в 18:09

Сталкер, к админу) беспредела на форуме не будет) голосуй, если хочешь, но я все равно буду модерировать так, как это надо делать) на результаты посмотрю с интересом, но не более того) а хочешь, я могу вапще попросить снять себя с должности и назначат чела, который вапще не с форума, но будет регулярно сюда заходить и стирать все, что посчитает нужным? вы даже до него достучаться не сможете) тут постоянных пользователей с правом голоса не так уж много)

Stalker_   26 августа 2004 в 18:19

Во. Как заноза. Тема называется - хочу высказаться. Я и высказываю свою точку зрения. Причем, коррекно. Хочешь бороться с флудом, пожалуйста. Попробуй завтра один день с 00:00 до 24:00 стирать все (абсолютно все !!!), что не относится к заявленной в заголовке теме. Слабо? К концу дня тебя не обложит с ног до головы только ленивый. Я же говорю - это лавина. А ты ее ладошкой останавливаешь. Попробуй на день - навались всей грудью. Тебя раздавит. А то махаете здесь деревянным мечом, а заявления делаете, словно войну ведете

ot-N-huma   26 августа 2004 в 18:26

...to Stalker...
Глупости не надо пороть! ''Ой, модеры стерли мои анекдоты!'' и бла-бла-бла и хнык-хнык-хнык... Не нужно писать о Limp Bizkit, когда речь идет о заклятиях{при всем уважении к этой группе просто пример}...надеёсь ты просек фишку, а если нет, то твои проблемы. И ещё, твои сообщения и есть флуд в этой теме...

Да мы все радоваться должны, что у нас Dairel модер, модер который прошел игру не один раз, модер который умеет вырожать мысли и не уходить в офтопик & флуд...а вы сопли развесили, не стыдно товарищЪ...тьфу...

Stalker_   26 августа 2004 в 18:31

Вот, кстати, хороший пример. Из тех за которые в Обычной жизни по морде бьют (сапогами). Если это не оскорбление, то что тогда оскорбление. Это на форуме останется или мне, в самом деле, в реале правды искать?

Dairel   26 августа 2004 в 18:33

Сталкер, брось свой тон проповедника) я ничего не стираю, я предупреждаю, очень вежливо и корректно) не нравится - обратись к админу) в чужой монастырь со своим уставом не ходят, очень мудрая поговорка) если тебе хочется засорять форум анекдотами - этого не будет) на здоровье, создай отдельную тему и вперед) форум тематический, чтоб ты там не говорил, основная тема тут - игра Морровинд) почему тебе надо все по пять раз повторять? зайди на Главную, там мыло админа найди и ему втирай) PlayGround - сайт, посвященный компьютерным играм, можешь ему предъявить на эту тему) а я всего лишь скромный модератор, который почти ничего не стирает, а все пытается объяснить и разжевать))) насчет другого модера я все сказала, читай мои посты внимательно)
просто ты, Сталкер, не хочешь понять очевидных вещей) вот люди и бесятся, на тебя глядя) вот не будет форум модерироваться - все так друг друга поливать будут когда захотят) ребят, давайте корректней))

ot-N-huma   26 августа 2004 в 18:34

...to Stalker...
Не важно, как называется тема, важно её содержание. Какая на хрен лавина и зачем её останавливать, если Dairel направляет ее в другое русло! Флуд - был, есть и будет всегда, но его можно контролировать! Нам опять повезло, что форум такой, без рамок, как на других, тут свобода и каждый её понимает по своему! Деревянный меч только у тебя, потому что ты сыплешь необоснованными аргументами.

Stalker_   26 августа 2004 в 18:38

Слушай, Отхума, ты меня оскорбил. Странно, что ты этого не понимаешь. Я, что бы ни говорил, всегда делаю это корректно, тебя же, похоже, этому надо учить. Надеюсь у тебя хватит мужества извиниться. Мне же пока просто интересно, модерируются такие вещи или нет.

Dairel   26 августа 2004 в 18:39

Сталкер, твой пост про души в соседней ветке был стерт, прости) напиши его снова в корректной форме, а то ты только на других умеешь обижаться)

Stalker_   26 августа 2004 в 18:41

Да ради бога. Ты только вместе с моим ответом и вопрос стерла.

Dairel   26 августа 2004 в 18:41

От-Н-Хума не нанес тебе личного оскорбления) он всего лишь выразил свое мнение и оценку происходящего) к тому же, я ничего сразу не стираю, а в конце своего предыдущего поста я призвала к корректности) а Михас тебя тоже оскорбил? Занозой?))
вопроса я там не увидела) а если это тебе так важно, напиши еще раз в корректной форме) я стерла только твой пост)

ot-N-huma   26 августа 2004 в 18:43

...to Stalker...
Тройное ХА, а вот ЭТО уже оскорбление! В обычной жизни? Сапогами? Ну ты юморист! А кто ТЫ в ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ, спроси у своих друганов. Легко ругать человека, клацая мышкой...еслиб было время и место, то я бы с радостью посмотрел как ты будешь меня сапогами бить! Поищи правду в своей голове и скажи себе честно КТО ТЫ, на самом деле... Тяжело критиковать себя, но ещё тяжелее стать таким, каким ты бы хотел...

Mihas_   26 августа 2004 в 18:46

Сталкер не гони,это инет,тут каждый говорит то что думает,Отхума тебя ничем не оскорбил,просто высказал своё мнение...И вообще,люди хватит ругаться ведь мы софорумники....

З.Ы.-Сталкер,почему бы тебе не решить вопросы по Асе? Стукни админу и спроси на счёт флуда....Всё я поехал пить пиво....Всем удачи(Даирель большой букет цветов)....Peace.

Stalker_   26 августа 2004 в 18:49

Отхуме:
Пожалуйста. Мое мыло ты видишь. Жду письма. В обычной жизни так в обычной жизни. Я бы сам тебе написал, да только, вот беда, твоего мыла здесь нет. Я жду.

ot-N-huma   26 августа 2004 в 18:52

to Stalker
...Слушай Отхума...
Слушай STELLAker, а ты меня оскорбил... Ты написал мой ник неправильно! Как я тебя оскорбил, лично? Да ну! И ещё, я тебя не слышу...я читаю твои сообщения...
Ты ещё меня учить будешь?! Ну не смешно ли...

...Надеюсь у тебя хватит мужества извиниться...
Перед КЕМ и за ЧТО я должен извинятся?!? А у ТЕБЯ не хватит МУЖЕСТВА приехать в Тюмень и встретится со мной лично? Зачем? Ну ты же у нас мужественный парень...ой, извини ты же настоящий МУЖИК!

Dairel   26 августа 2004 в 18:55

так, ребят, не ссорьтесь) давайте по теме говорить, а разобраться можете в соседних темах, спецом для этого созданных, или по мылу, или по асе)) убедительно прошу) Сталкер, есть еще вопросы насчет модерирования?
кстати, твои посты с анекдотами и телефонами из темы про Эльфов стер именно такой парень, которого могут назначить вместо меня) хочешь?

P.S. aka Ne]x[uS   26 августа 2004 в 19:00

Очередной спор намечается!!!! :(((( :(((( :((((
Про флуд, я думаю, вопрос лучше не поднимать...>>>
Сталкер, постарайся успокоиться (удерживай в себе плейшнера, не дай ему вылезти!!!!)
от-Н-хума, поосторожнее с IMHO, они могут ранить не сколько физически, сколько душу!!!! !!!!

Stalker_   26 августа 2004 в 19:03

Да не было у меня никаких постов с анекдотами. У меня один раз смайл стерли, когда я учился их ставить и все. Понятно, что я не из-за этого разговор начал. Да я его и не начинал - лишь подключился к заявленной теме о модерировании. Начали тему Михас (цитирую "...Предлагаю во избежание дальнейших споров и конфликтов,сразу решить что такой флейм,флуд и тд.Что бы потом не было криков и недовольства....Высказывайте своё мнение....") и Roadcop. Было сказано - высказывайте свое мнение. Я его высказываю.

Mihas_   26 августа 2004 в 19:17

Сталкер...Ты За**ал....Тебе что заняться больше нечем? Неужели ты думаешь что из за этого дешевого спора,кто то поедет разбираться с тобой? Нашел где устраивать разборки,это форум компьютерных игр,а не бар или улица....Или ты разницы не видишь?

P.S. aka Ne]x[uS   26 августа 2004 в 19:17

от-Н-хума, как раз таки наоборот, ты не понимаешь разницу ранения души и ранения тела!!!!
Тело заживёт, а душа никогда
Сталкер будет оскорбление помнить каждый раз как только увидит твой ник!!!!
Таковы законы памяти!!!!
И он будет помнить о нём всё время, но внимания будет уделять всё меньше...>>>

Кстати, коли оставил телефон хоть и имя приложи!!!! :))))

Stalker_   26 августа 2004 в 19:19

Нексусу
А я в анкете есть. Мы с тобой тезки. Только я чуть постарше.

ot-N-huma   26 августа 2004 в 19:25

...to NeхuS...
Душа, не заживет - это правда. Но я пишу и отношусь к разным людям этого форума по-разному. Я вижу, КАК пишут люди и в голове у меня остается отпечаток: с кем интересней общатся, а с кем нет. Кто, например, мне помешает игнорировать сообщения Сталкера, пусть и в тему.

Dairel   26 августа 2004 в 19:30

так, почему не вижу реакции на свой предыдущий пост? давайте в соседней теме стпорить, а тут прошу высказываться про модерирование и правила форума)

P.S. aka Ne]x[uS   26 августа 2004 в 19:31

dairel, помешает...>>>

Stalker_   26 августа 2004 в 19:38

А что говорить о модерировании, если в середине дискуссии было заявлено "голосуй, если хочешь, но я все равно буду модерировать так, как это надо делать". Какой смысл было вообще тогда этот вопрос поднимать?

Хочу пользуясь случаем извиниться у всех за свой повышенный тон. Сам не рад что завелся. Я просто считаю, что то, что мы отделены друг от друга мониторами, не дает нам права на проявление неуважения друг к другу. А если такое произошло, то надо иметь мужество повторить это человеку в лицо (или хотя бы по телефону). Еще раз прошу у всех прощения. Снова становлюсь хорошим добрым парнем.

Xtreamfury   26 августа 2004 в 19:44

Уважаемые форумчане.
А может действительно хватит страдать херней и общаться по игре. Ваши темы о всякой ерунде на форуме по Мору - это ерунда. Мне, впринципе, не составить труда поудалять большу часть тем -не вчитываясь. С форумом ГТА4 я такое уже проделал, как раз из-за распространения флуда и оффтопа. Если вы не хотите этого с вашим форумом -то займитесь делом: перестаньте хамить друг-другу, флудить и страдать прочей херней.
все, всем спасибо.

Stalker_   26 августа 2004 в 19:51

Ну вот. Кто-то админу настучал. Товарищ админ! Дайте мне права модератора! Я вас не подведу:-))) У меня высшее образование и огромный жизненный опыт. Через неделю здесь все будут ходить строем :-))))

Dairel   26 августа 2004 в 19:54

никто не стучал, клянусь)) по крайней мере, не я)
Xtreamfury, я бы с радостью стирала, но страшновато - хочется сначала объяснить, что к чему) поэтому и разводим тут долгие разговоры)
ТЕМА ЗАКРЫТА

ot-N-huma   26 августа 2004 в 20:04

Пробираясь сквозь терни закрытой темы...

...to Stalker...
Я согласен и не боюсь позвонить или встретится с тобой, потому что мне 16, а тебе 24. Только завтра позвоню, надеюсь телефон твой действует...

Всем бай...

Mihas_   26 августа 2004 в 20:11

2 Xtreamfury......Не надо ничего чистить и стирать,оффтопы на этом форуме уже больше чем пол года,пускай люди болтают в специальных темах.....Единственное что следует удалять стабильно,это мат и бесмыслицу....Прошу ответить на этот пост.

Xtreamfury   26 августа 2004 в 20:20

2Mihas:

"пускай люди болтают в специальных темах....."
А что делать если каждая вторая тема становится со временем таковой. Это нужно менять, создайте одну тему и все, а старые я просто потру. Форуму нужна серьезная чистка.

Mihas_   26 августа 2004 в 20:28

Согласен,тогда просьба не трогать темы "кухня" и "толчок форума"....Заранее спасибо....

P.S. aka Ne]x[uS   26 августа 2004 в 20:40

ТОЛЧКА УЖЕ НЕТ!!!!
Можно вопрос????

1. Кому здесь мешает нормальное общение????
2. Почему вы не спрашиваете из-за чего всё началось, а сразу del????
3. Что будет дальше????

Xtreamfury   26 августа 2004 в 20:55

2NeхuS:
1) Вам же и мешает. Да и новичскам тоже.
2) Спрашивать -это поднимать новую тему. А Дел вам поможет понять.
3) Если будет так продолжаться, то будем форум чистить.

P.S. aka Ne]x[uS   26 августа 2004 в 21:21

Ясно!!!!
Но хотя бы "кухню" оставьте, а то толчок уже унесли и комнату отдыха тоже...
Так и без обстановки остаться можно!!!! :))))
2 Xtreamfury:

1. Большинство новичков в наших разговорах не учавствует - они создают новую тему!!!!
и там спрашивают, а нам мешают только всякие споры и ссоры - яркий пример
Плейшнер Vs. Mihas, в котором хэппи энд так и не наступит!!!! :((((
Всё таймауты да таймауты, а потом новый раунд!!!!
2. А зачём поднимать новую, если можно спросить на этой же???? :))))
3. А почему вы Готику не подчистите, например, их очередное Третье Пришествие...????

З,Ы, Это последние вопросы!!!! Стопудов!!!! :))))

Фельдмаршал KyTy3oB   27 августа 2004 в 01:55

Слушай, roadcop, а ты правда милиционер? ДПС, я так понял?

roadcop   27 августа 2004 в 09:16

2 КуТуЗоВ - Управление ГАИ УВД Мурманской области ;) А в чем вопрос ??? Ведь сейчас явится какая-нибудь экстремальная ярость и все потрет ;)

2 ALL - Вот, кстати, живой пример того, что мне не нравится - я оставил тему, чтобы высказаться, а здесь опять завязался спор из полусотни сообщений. В принципе, если ее потрут, я не обижусь. (Сам виноват)

Понимаете, в чем суть проблемы ??? Посмотрите вниз, там указано - такой-то 2000 сообщений, такой-то 1500 сообщений, а дело все в том, что вы массу сообщений создаете не по игре, а вот таких, где написано - "давайте проголосуем", "ты - нехороший человек", и т.п.

А все попытки оживить форум (по крайней мере мои слабые потуги) - наталкиваются на глухую стену зачастую... Попытка поговорить о мире Тамриэля - заглохла (то ли людям скучно, то ли не владеют инфой, ну так попробуйте, поищите ;), предложение сочинять фанфики - здесь уже давно никто этим не занимается, упоминание Сальваторе или Гринвуда вызывает недоумение у многих, или никакой реакции...


Понимаете, чего хочется - обсуждения компьютерных игр, фэнтези-миров, научной фантастики и фэнтези-литературы, новых и старых фильмов, героев, партий, тактики, оружия, и т.д., и т.п., и общения, а в общение тематическое вполне можно вместить и личное...

2 Mihas, Stalker, Dairel - пожалуйста, ребята, не ссорьтесь, не стоит оно того... Игра жива, масса людей в нее играет, я нее стал играть снова после захода на ваш форум пару месяцев назад, и много нового для себя открыл, но не зацикливайтесь на ней... Сравнивайте ее с другими играми, говорите об отыгрыше, говорите о географии, обо всем...

Уфф, не знаю, как еще до вас достучаться.

Dairel   27 августа 2004 в 12:47

я бы попросила форумчан избегать использования смайлов и жирного или цветного текста))) последнее китайское предупреждение))

P.S. aka Ne]x[uS   27 августа 2004 в 15:35

dairel, но можно
хотя бы выделять основные моменты, и артефакты???? :))))

Dairel   27 августа 2004 в 15:44

Некс, да и так прочтут) Прелесть форумов PG как раз в нейтральности текста) зачем выделяться?)

P.S. aka Ne]x[uS   27 августа 2004 в 15:49

Чтобы лучше было видно основные моменты данного поста!!!! :))))

А то иногда читают пост и не видят в нём мысль...

З,Ы, А к Плейшнеру там у него на Готе кто-нибудь пришёл, или он там
опять один колбасится????

P.S. aka Ne]x[uS   27 августа 2004 в 16:01

После своего второго сообщения не читал, но почитаю: не долго же пару кликов сделать...

А про мысль: потом просто переспрашивают через пару другую постов...

З,Ы, Я щас сбегаю подстригусь и вернусь...>>>

roadcop   27 августа 2004 в 16:19

Был на Готике - грустно... ИкСтремная Ярость Пишет - с Готикой разобрались... Обещает взяться за Морру...

И о хорошем. Подал заявку на выделенку. Правда, учитывая прогресс наших провайдеров, подключат только к зиме :(

Xtreamfury   27 августа 2004 в 17:53

roadcop:

1)Попрошу мой ник не искажать., на Море я мало удалял, сюда захожу редко.
2) Разобраться с Моррой -это не значит поудалять сообщения., здесь флуда поменьше все же.
3) юда нужен нейтральный модератор, кой скоро и появится.

P.S. aka Ne]x[uS   27 августа 2004 в 17:58

Xtreamfury, зачем нам другой модер???? :((((
Нас и этот вполне устраивает!!!! :))))

Крокозябра   28 августа 2004 в 00:58

Xtreamfury - раззоритель, больше минусов нет. (шопотом) подержите его пока у себя, мы досихпор от испуга не отделались...

pilis   28 августа 2004 в 03:00

Я говорил, Магу,что ты с мурзиком пошел его искать



Реклама: , трейнер Гарри Поттер и Узник Азкабана, Black & White скачать торрент, Alone in the Dark (2008) системные требования
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru