PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Ищу баги в игре
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Ищу баги в игре

Misantropy   12 марта 2008 в 00:49

Ищу баги в игре такого типа:
Глюки в диалогах\дневниках\гиперссылках
Корявости интерьера (висячие\проваливающиеся объекты и т.п.)
Прочее, что можно было улучшить.

Ссылки на плаги приветствуются.

НЕ флудите. Нужна информация.
Тема важная.

User 81994   12 марта 2008 в 01:01

Вообще-то, у нас есть GFM, но раз уж взялся:

В Эбенгарде несостыковка моделей рядом с таверной "Шесть рыб"(можно кинуть камень, закрывающий дыру).

Другое дело в том, что каждый морровиндец пытался когда-нибудь пофиксить глюки, и у каждого стоит куча самопальных заплаток.

Misantropy   12 марта 2008 в 03:39

Спасибо. Дело в том, что таких людей полно) да вот с одним человеком вроде как собрались посерьезней отнестись к этому делу, он занимается ретекстурой, а я заплатками в основном.
ГФМа маловато будет.
Думаю, многие знают, что существует большое кол-во разнообразных тотальных конверсий\модификаций\аддонов (Wizard's Islands (его хз когда, если вообще переведут), Morrowland (он вообще никому не известен), Chaos Heart (тоже не очень вышел, судя по отзывам) и т.д.). А нужен всем такой, чтобы *бац!* поставил и навсегда).

requiemmm   13 марта 2008 в 13:30

Ну вот тебе пару - 1)даготы застревают в стенах
2) если делаешь кольцо с зверушкой на констант без скрипта на телепорт зверушки к игроку , то при использовании кольца в закрытом помещении и последующем выходе из локации при попытке снять кольцо игра вылетает (представь , сколько придется искать свою зверюгу, чтобы снять кольцо)
3) В трибунале если на игроке висит хамелеон при разговоре с умирающим главарем темного братства глючит диалог- "Кто здесь?"до бесконечности...............
4) Если подпрыгнуть к потолку и в высшей точке схватить предмет в магазине , то торговец ничего не заметит
5)Левитация есть глюк - есть смысл поставить скрипт, отменяющий ее если гг в бою
Ну не пару....еще вспомню, допишу

Yamaxanadu   13 марта 2008 в 14:38

То же вытаскивание вещей из вызванных существ. Да еще после таких процедур, меня почему-то через раз выкидывает (терзаю ф5 до невозможности).

walheru   13 марта 2008 в 15:22

Не знаю ето только у меня ли,но уже отказалась от плаги с компаньOни((как через дверь вхожу и компаньoн за мною -получаю силний удар и жизнь как в битве уменшаеться!(чуть не умерла в своем доме от етого компаниона!

Shifroval   13 марта 2008 в 17:52

Про вытаскивание вещей, то это уже не работает в Триб+Блад. Скока бы ни пытался. Выкидывает. В оригинале работает. Без вылетов. Может только у меня так?

irоny   13 марта 2008 в 18:04

Вот еще: во всех отделениях гильдии магов(а особенно в Балморе) гг проваливается практически на каждом шагу, а потом, когда падает и умирает от удара, грузишь сейв - вокруг остается эта красная рамка, а если с ней сохраниться - в этом сейве она так и останется.

Misantropy   13 марта 2008 в 19:08

1) Даготы застревают - с этим трудно что-то сделать, если только поставить им "стояние на месте".
2) про зверюшку не въехал.
3) хм, посмотрим.
4) А уж с этим хрен чего поделаешь. Значит не фиг пользоваться багом.
5) Левитация уже давно обсуждалась, но пока идея остается идеей.
Вытаскивание вещей из вызванных существ - дело нехорошое (Думаю, создатели даже и не думали, что так будут делать, так что не фиг так делать).
Глюк плага - не сюда)
Провалы - результат тормозов, например, от них не избавиться на данный момент или вообще.

requiemmm   13 марта 2008 в 22:00

Объясняю про зверюшку - есть кольцо призыва любого моба на констант , я одеваю его и иду зачищать какой нибудь Когорун. Эта зараза застревает а я , не заметив этого выхожу , кастую альмсиви и я хз где . Выполнив несколько квестов , я решаю снять кольцо а игра тут же вылетает . Единственный способ вернуться на локацию , где ошивается этот моб и там снять кольцо.

Совсем забыл - в гильдии магов в Балморе исчезает орчиха , которая посылает в гробницу за черепом по осн квесту.Не всегда, но все же...

walheru   19 марта 2008 в 15:55

Finist 9

Если ето бьiло только в один плаг,я сдесь и не написала бьI. 3 плагов с компаниони наложила,и все так бьIЛи.поетому и думаю,что ето глюк в игре.)если не так,извини.)

Misantropy   19 марта 2008 в 16:56

Насчет несостыковки моделей около 6-ти Рыб ничего не нашел)
Умирающий главарь тб fixed =), причем давно и не мной, не мы ж одни всё фиксим)
Насчет колечка попробую.

Alice_Tremere   19 марта 2008 в 19:07

Про вытаскивание вещей из призванных существ:

У меня тоже через раз вылетало, но я нашел решение проблымы. Кажется... Тут главное не жать кнопку "Убрать тело" - это 100% вылет. Перетаскивайте вещи вручную или жмя кнопку "взять все". У меня вылетать перестало.

Misantropy   20 марта 2008 в 01:22

Так, хватит пользоваться багами.
Давайте предложения по поводу Game Settings-Gameplay.

Еназ Сарандас   20 марта 2008 в 19:37

Насчет орчихи, вызываем консоль, пишем placeatpc "sharn gra-muzgob" 1, 1, 1
с точностью до пробела.



Реклама: , купить игру God of War 2, Diablo 2 patch, купить игру Victoria 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru