PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Как можно перерисовать текстуры?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Как можно перерисовать текстуры?

Filth   16 ноября 2004 в 21:01

Здраствуйте!
Есть ли проги открывающие файл с текстурами, и последующей заменой текстур? Или какиенибудь способы? Хочу перерисовать одежду, заменить некоторые картины. Такое можно в Морре?

M Fоr Maniak   16 ноября 2004 в 21:11

Даааа эт дело сложное, но попом чую, что связанно с 3dsmax, про который все малчат, как паризаны:?(:?), но как в нём разобратся, вот ВОПРОС!!!!!

СКОРО НА ТАЙМЕРЕ ВСПЫХНЕТ 0
И ВЗМЕТНЁТСЯ ВВЕРХ СЕРЫЙ ПЕПЕЛ И ТЛЕН
ПЕПЕЛ И ТЛЕН...
ВЗРЫВ И ВОЙ СИРЕН

Filth   16 ноября 2004 в 21:24

ТЫ УХОДИШЬ ОТ ПОГОНЬ
СКВОЗЬ КАРДОН И СКВОЗЬ ОГОНЬ.
НО ЦЕЛЬ ТВОЯ ХИМЕРА!

На скока я знаю текстуры хранятся в одном файле, но 3д не знает этот формат.

M Fоr Maniak   16 ноября 2004 в 21:41

Filth, красавец, ХИМЕРУ знаешь! Тогда попробуй в фотошопе открыть, но точно не знаю у меня эта прога только завтра или послезавтра будет

Filth подхватывай если знаешь:

Утро в декабре туманом окутано,
Под ногами белый снег-предатель -
Виден каждый шаг, и холоду лютому
Слишком просто сладить с тобой...

Bianor   17 ноября 2004 в 04:49

Написано много, а толку...
Итак.
1. Тебе необходимо создавать новый объект, так как заметить родные текстуры нельзя - файл morrowind.bsa закрыт для изменений! Если тебя устраивают родные модели, то тебе нужно либо извлечь эти модели (файлы *.nif) с помощью спецательной проги, либо поискать английскую версию игры (на втором её диске все маодели и текстуры шли распакованными)
Примечание: название файла *.nif можно посмотреть в TES CS.
2. Получив нужный тебе файл, ты должен узнать с каким файлом текстурной карты он связан (файл *.nif только сетка - меш, не несущий в себе никаких параметров кроме формы и координат текстурной карты, аналог файла *.3ds). Узнать название текстуры можно с помощью программки Skinner.
3. Получаем родную текстуру. Козявим её в фотошопе НЕ ИЗМЕНЯЯ РАЗМЕРОВ!!! В принципе можно изменить размеры кратно, но в этом случае могут возникнуть глюки. Например, в игре мордаху видно, а в окне выбора персонажа - нет.
4. Тем же Skinner-ом связываем модель с новой текстурой. Скинер иногда глючит. Почему - не знаю:)

Bianor   17 ноября 2004 в 04:52

МАКС для перерисования текстур НЕ НУЖЕН!
По-моему на travel.ag.ru есть все необходимые утилитки...

wilddancer   17 ноября 2004 в 06:36

Текстуры пожно даже в PAINT'е нарисовать, главное уметь это делать и иметь кучу терпения и времени, т.к. это нудно.
ИМХО в 3d max тоже можно.

Сигмар   17 ноября 2004 в 07:14

Фесс - Ария форева=) но Nightwish и Apocalyptica прикольнее будут=)

Ты лежишь в снегах, без роду и племени
Пулею убит а может страхом,
В леденых цепях, ты стал вечным пленником...

а про текстуры - это случайно не файлы с расширением NIF?

wilddancer   17 ноября 2004 в 10:01

NIF это meshes. То есть файл из 3dmax

Сигмар   17 ноября 2004 в 11:14

ААА...... Ясно=)

M Fоr Maniak   17 ноября 2004 в 12:00

Сигмар(аплодирует), ети группы не слышал, надо буит поискать...а evanescence тебе как?

можно ли открыть .dds( в них в плагах текстуры хранят) в фотошопе?

Dairel   17 ноября 2004 в 17:13

господа, про музыку - на Кухне или на Главном)

Filth   18 ноября 2004 в 18:45

Ну а как обьясни пожалуста.
---------
wilddancer
17.11.04 06:36 Текстуры пожно даже в PAINT'е нарисовать, главное уметь это делать и иметь кучу терпения и времени, т.к. это нудно.
ИМХО в 3d max тоже можно.

Filth   18 ноября 2004 в 18:48

Вот прямая ссылка на всякие там проги www.travel.ag.ru/tes/cs/articles/util.shtml

Bianor   19 ноября 2004 в 04:41

Блин... По второму кругу...
- Эта прога: www.travel.ag.ru/tes/cs/catalog/files/bsapack.zi.. позволяет достать модель и текстуру из Morrowind.bsa
- Эта прога: www.travel.ag.ru/tes/cs/catalog/files/mw-skinner.. позволяет посмотреть название текстуры назначенной модели и при желании назначить этому файлу новую текстуру с новым названием, НО (!!!!) названием той же длинны как и оригинальное.
- Это: www.travel.ag.ru/tes/cs/catalog/files/DXT_TOOLS... пуч для фотошопа позволяющий работать с графическими файлами формата *.dds. (большинство самопальных пучей несут в себе текстуры такого формата)

Для перетекстурирования больше ничего не нужно. А оригинальную карту текстур можно перерисовать в том же фотошопе. Можно (для мазохистов) и в paint-е.



Реклама: , коды для nail'd, save 7.62, игра Reset
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru