PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Как перестать быть бомжом.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Как перестать быть бомжом.

Пандора   18 февраля 2004 в 22:16

Вот, слышала я, что вроде как-то можно себе домик и даже замок построить... а как? Чего для этого надо?
А то, негоже лорду Неревару, аки бомжу, шляться по просторам бескрайним, не зная куда и голову преклонить, не то что артефакты тяжелющие сложить, а так как как мой персонаж - девушка, ей всякую херню таскать тяжеловато, а бросить жалко. Да и вообще, завидно, даже последние уроды живут в ДОМАХ.... а я... Чего делать-то? Денег у меня много, охота вложить их в недвижимость... В общем, я хочу где-то жить. А то Косадес со своим зло:?(чим лунным сахаром надоел уже... не могу я обитать в доме, где кругом наркота валяется!

Да, персонаж мой состоит в доме Хлаалу. Соответственно в другие дома его не берут.

Да! И кому можно толкнуть особо дорогие штуки, например, стеклянные доспехи? Че-то ни у кого денег на них нет... У них что, коммунизм там наступил?

Да! и вот еще. Когда надо стать наставником дома Хлаалу, то нужно ийти к Крассиусу Курио, просить его избрать меня наставником. А он предлагает "сделать это за всего лишь один поцелуй". Интересно, ели персонаж - мужчина, он ТОЖЕ ЭТО ПРЕДЛАГАЕТ??? О ужас! Чур меня святая Альмалексия! %))))

|||||   18 февраля 2004 в 23:32

А ты часом не знаешь куда можно продать много лунного сахара?

Dairel   18 февраля 2004 в 23:41

надо выполнить все квесты твоего дома и тебе построят крепость))) я вот давным давно обзавелась собственной жилплощадью, а вот переехать туда никак не соберусь, ведь до этого я жила (кстати, очень удобное место для "бомжей") в Альдрунской Гильдии Магов, в двух комнатушках на 2этаже) а когда там перестало хватать места для моих сокровищ, я оккупировала кладовку за углом))

Dairel   18 февраля 2004 в 23:43

а Крассиуса надо целовать, ниче не поделаешь)) а дорогие штучки продавать круче всего Ползуну в Кальдере при помощи хитрых махинаций) ведь через каждые 24 часа игрового времени у торговцев восстанавливается запас лове)

eleFant   19 февраля 2004 в 00:02

to: Пандора
С адреса: elder92.valuehost.ru/cgi-bin/plugins/findplug.pl..
качай "Дом мага в Балморе", что я и сделал минут 20 назад. На первый взгляд очень даже неплохо. Вот. А ещё там столько шкафов, сундуков и полочек!!! Будет где лорду Неревару артефакты тяжелющие сложить, всякую херню, и платьица на сезон;). А за Косадеса обидно, он хоть и пьёт, но мент он честный...

Я тоже в Хлаалу, дом вроде по этой линии игры построить можно, но у меня не получается.

Насчёт особо дорогие штук. Что касается Morrowind, мне сразу приходит на ум поместье Гораков в Кальдере, там у скампа 5 штук. В Валленварионе (боюсь переврать) у девчёнки денег поболе. Но вообще самые богатеи в Морнхолде Tribunal'a живут.

ТОЖЕ, ТОЖЕ... Я думал он полупидарок такой, а он у нас би.


--------------------------------------------------------------------------------

to: Flinn
Котейке в гильдии магов Бальморы.

fez   19 февраля 2004 в 17:59

Люди!! Для Хлаалу крепость строит тип, что ходит в доме совета в Балморе(у лесницы). Для постройки крепости нужно быть рангом не ниже кровника. Когда он согласится на постройку навещайте строителя он может рассказать вам что нужно делать далее. Первый этап постройки длится неделю.
ЗЫ: Хотя если чесно дом мага значительно лучше.

Orange Virus   19 февраля 2004 в 22:26

Не... мужикам этот урод только раздеться предлагает! Говнюк...
Кстати мой друган не согласился, заново играть начал =)

Я живу в Гнизисе в, отвоеваном у тельванского мага ренегата, подземелье. А отдыхаю восновном в Балморе в доме Дагы Гра-Бол, тоже отвоеванном :)
А вообще глять форум "САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖЕЕ В Morrowinde!!!!!!!!!!!!!!!!" я там написал про дома...

Fobos   19 февраля 2004 в 23:16

Но согласитесь, что самый красивый замок у Тельвани (проходил за все дома)... один минус - живности там маловато...

Orange Virus   20 февраля 2004 в 12:51

Угу... Замечательное поместье. С стиле Тельвани без лестниц, да еще и у черта на куличках, где-то посреди пустыни, возле какого-то кладбища...
Замечательное поместье! :)

Snake   20 февраля 2004 в 13:59

Есть такой плагин "Банк" в Балморе он тоже будет... так вот прикупил я дом в Суране... Дагот меня дернул... и что? В передней девица кренделя выделывает, а на терассе круглые сутки вечеринка... если бы это было реалити шоу, то спать в таком доме было бы хреново... к тому же сундуков там мало, шкафов нет и маленький он для всего отваеванного и награбленного... лучше все-таки "Дом мага в Балморе"... вот это вилла!!! Правда ее отваевывать пришлось, но она того стоит!

Verjil   20 февраля 2004 в 15:44

Есть плагин покруче. Одеваешь кольцо и телепортируешься в даэдрический дом, где куча сундуков. Жаль, я не помню как плагин называется.

eleFant   10 марта 2004 в 18:03

Народ, я тут на такой адресок наткнулся, там домов всяких-разных...

winddancer2003.narod.ru

Изенька   11 марта 2004 в 00:42

в Трибунале есть хороший домик :) Поместье Веласа в Годсриче ! Он пустует без хозяина, т.к. хозяин - мёртв... нашёл на кого руки поднимать, засранец ! ... и места в нём полно ! Он у меня уже весь манекенами заставлен :)

eleFant   11 марта 2004 в 09:37

А я вот боюсь занимать дома, которые по игре встрачаются. Дело в том, что начал складировать всякие прикольнве штуки в Тирске, а потом нап. оборотней, ремонт, вернулся - пропало всё... Психанул немного, но переигрывать не стал, шут с ним. Наученый горьким опытом качаю дома-плагины.

Изенька   11 марта 2004 в 11:51

за помаестье Велота могу поручиться ! На него никто не нападает и ничего не исчезает ! А домик-то хороший... я правда не качал дома-плагины ... но мне пока этот нравится :)

11 марта 2004 в 13:08

Pls, подскажите какое-нибудь место, где можно сбыть дорогую хрень (>50000), а если в Морре такого нет, может команда консольная какая-нибудь есть, чтобы денег у продавца побольше было!!!

Изенька   11 марта 2004 в 13:34

если так сделать , то играть неинтересно будет ! Денежки надо зарабатывать почесному потихонечку.... там 5000 , там 2000, там 9000, 10000 ...
5000 у скампа в Калдере, Поместье Гораков
10000 у краба справа от развалин Мзаанч на островке. Там краб-заика (заикается).
9000 в Годсриче, Зал Мастеров
да и вообще в Морнхолде много богатых дядек и тётек
:)

eleFant   11 марта 2004 в 14:41

2 *.DLL
Устрой охоту на артефакты, сдавай их в Музей артефактов и обогащайся, обога-га-гаща-а-а-йся...
Бестолковая _ня. Я лавэ набрал, где-то с мильон (не пользуясь читерскими способами), а девать их некуда. Так и бродит мой чудак согнувшись под тяжестью денежного мешка.

Hyh   11 марта 2004 в 15:31

Музей артефактов это в оригинале ?
Если да, то где находится?

eleFant   11 марта 2004 в 15:56

В Морнхолде - городе света, городе магии...

Pro_X   11 марта 2004 в 15:58

Да, в Трибе, в Годстриче.

Поместье Веласа-круто! Когда Триб проходишь-получаешь кольцо, которое тебя в Храм Морнхолда телепортирует. Прикольно!

Вот представьте:

Стоишь ты посреди района Эшленда над телом очередного Золотого Святоши. И перед тобой встал такой вопрос:"Как доставить стеклянную клеймору и щит в магазин?", а места в инвентаре ужо нет! Достаешь чудо-кольцо и телепортируешься в Морнхолд. Тут тебе и магазины, и дом(поместье Веласа), и всё что душе героя-Неревара угодно!

Pro_X   11 марта 2004 в 16:00

Интересная ситуация получается!:
Морнхолд-город света, город магии...а ведь там нельзя использовать почти никакой магии!

eleFant   11 марта 2004 в 16:12

Да и вобще непонятки с этим городом. Трибунал прошел, а где город не ясно. Забор не перемахнуть. Ни те географического местоположения, ни еще там какого-нибудь (ну вроде как паралельного мира в который по одной из легед гномы свалили). Поленились разработчики легенду Морнхолду состряпать.

11 марта 2004 в 18:03

Ну типа, спасибо, про скампа я сам знал, а вот за краба спасибо (искал его по всему югу, но не мог найти), и ещё один вопрос: как мне продать камни душ >80000 у меня их уже штук 10, а за 10000 как-то обидно... :(

11 марта 2004 в 18:09

Я попробовал способ зарабатывания денег на алхимии, помудился минут 10 и у меня зелий 100 по 50000, выпил несколько увеличений силы, ловкости, выносливости и как-то неинтересно стало играть, Вивека вынес с 1 удара какой-то хитиновой зубочисткой :) (я еще практически ламак - всего 32 level), пришлось загружать старинный save. :)

11 марта 2004 в 18:27

Скачал с winddancer2003.narod.ru дома, конечно спасибо, но вот как то не то эти все эти райские острова, тайные жилища, считаю что гораздо интересней с мечем в руках завоевывать место под лунами:*))
А так можно свои вещи складовать в любом месте никто не возьмет.

Kulibin   12 марта 2004 в 03:29

Поставил себе "Дом Мага", так до сих пор там и живу. В своей Телваннийской крепости так и не был ни разу (весьма неудобно расположена, и райончик какой-то неприветливый, лучше б в Грэйзлендс расположили).

asd   17 марта 2004 в 05:00

Лучший дом - построенный своими руками!

faint   17 марта 2004 в 06:20

Asd - респект!!

Демон   17 марта 2004 в 06:53

Поддерживаю Fainta

asd   19 марта 2004 в 10:42

Развиваем тему... Лучший перс - самодел, лучший меч - самострел, лучше лопаты возьму я гранату... До чего дойдем мы, друзия? До MUDов с самодельным ВСЕМ?

Bianor   19 марта 2004 в 10:46

Asd, Gut!
Почти согласен:) Только немножко с другой эмоциональной окраской. Всегда приятно пробежать хорошую гаму ещё разок. Вот попробуй, наделай для Raven shield СВОИХ уровней:) Тебе ни разу не хотелось побегать где-нибудь по нефтехранилищу не с тем, что тебе дадено, а, скажем, со STEN-ом? или с MG-42? Попробуй, а вдруг попрёт?

asd   19 марта 2004 в 10:49

И понеслось... Темные коридоры родного универа, захваченного злобными амосами в заложники, ВСК-94 в руках и Бианор с его чувством знания нужного для рассмешения момента за спиной вместо BFG-9000. Чур я в затычках для ушей!!! Вот... А всё так красиво началось с морровинда...

БEC   22 марта 2004 в 00:15

2 Kulibin
Для замка Телванни есть специальный плагин, который можно устанавливать после того, как замок будет окончательно застроен. Там тебе вокруг башни будет и большой зеленый сад, и крепостные стены, и таверна, и кузнец, и даже личный порт силт-страйдеров.

Адресок найду, подкину.

22 марта 2004 в 00:18

Да, подкинь, но если есть, для крепости Хлаалу, я недавно туда переселился, но от Балморы далековато будет...

БEC   22 марта 2004 в 00:35

Для Хлаалу ничего такого не встречал, но там замок, вроде бы, итак в довольно живописном месте, разве нет?

22 марта 2004 в 15:10

место то живописное, но от Балморы каждый раз влом далеко бежать, хотя бы порт силт-страйдеров...

Kulibin   23 марта 2004 в 02:43

2 БЕС
Видел я этот плагин, полнейшая ерунда. Единственное, что понравилось, так это книжка с Летописью Тель Увирита, было забавно читать, а так никакой пользы, да и сделано (на мой вкус), не очень красиво! Пытался сам улучшить этот плагин под себя, но быстро бросил эту затею, т.к. Дом Мага в Балморе меня полностью устраивает. Зачем изобретать велосипед!

VESS   23 марта 2004 в 03:15

Делов то - дом найти! Грохнул торговца пожирнее, с припасами в этом же доме, ничего не взял, заплатил штраф государтству и все твое, нажитое непосильным чужим трудом. Окупается вполне. Я так в Балморе с торговцем Ра'Вирром поступил, хотя конечно совесть по ночам мучает!

БEC   23 марта 2004 в 09:46

2 Kulibin
Я пока до архимагистра великого дома Телванни не дослужился (нахожусь в процессе), поэтому замок свой не достроил и плагин этот, соответственно, пока не ставил.
Но, как я понимаю, после того, как достроишь свой замок, параллельно автоматически будут достроены соответствующие замки Хлаалу и Редоран, так что можно пойти, нагло поубивать их обитателей и жить где угодно:)

BERS   25 марта 2004 в 12:37

1. Балмора. Квест командира легиона лунной бабочки на 5 членов гильдии. 2 кровати, 2-3 полки (точно не помню), 4 сундука, стойка, 1-3 лавки (точно не помню), столик в прихожей.
2. Балмора. Гильдия магов. Только на кроватях и 1 столике можно уместить коллекцию ВСЕХ видов оружия Morrowind.

Dairel   25 марта 2004 в 13:07

я уже говорила, но повторюсь) до того, как мне строят крепость, всегда селюсь в Альдруне, в гильдии Магов, в двух комнатках на втором этаже) наношу там пометку и возвращаюсь когда хочу) удобно, телепорт и силтсрайдер рядом, и вапще один из крупнейших городов Морры + сундуки, стол, а если не хватит, там же, за углом, есть кладовка под замком) там можно складироваться)))

Bianor   26 марта 2004 в 06:03

to: Bers. Gut!
Клуб совета хорошая хата, пока свою не построишь. Тем более свободная, тем более порт рядом, а за углом гильдия магов, плюс еврей-торгаш, это который Ра-Вирр. На нём торговлю прокачивается со свистом - за копейку удавится.

мишка   28 марта 2004 в 00:51

Dariel!Ты тоже живешь в альдруине?Я нашел еще прикольное место (поместье Морвейн)!НО я просто сделал себе дом в альдруине и складываю туда все!!

мишка   28 марта 2004 в 00:53

Ребя у меня случился приятный глюк!!!!!!!!!!
Я стал главой и в доме редеран и в доме хлаау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kulibin   30 марта 2004 в 03:30

2 БЕС Можно! Но зачем? Те крепости еще хуже, чем Телваннийская.

Bianor   30 марта 2004 в 08:41

Мдя... симпатичная дача на берегу реки хуже чем грибонагромождение на КЛАДБИЩЕ?! Мове тон...

Kulibin   30 марта 2004 в 12:13

2 Bianor Вопрос вкуса, конечно, но я не в смысле эстетической красоты (хотя мне это больше нравится)! Я про вместительность и удобство! Но, Bianor, я всегда говорил, что удобнее плагина "Дом Мага" для меня нет ничего. Находится в крупном городе, все под рукой - что еще для жизни надо!

Dairel   30 марта 2004 в 12:29

мне все тки больше всего нравится крепость Хлаалу) остальные еще хуже!)

Bianor   1 апреля 2004 в 06:28

Да собственно дело даже не в самой архитектуре, а в окружении и погоде. На плато Одай всё зелено и если погода и может испортиться, то только на дождик. А в Редоранском м Тельваннийской поселениях постоянно песчанные бури.

Nagash   1 апреля 2004 в 10:27

Полностью согласен. Плато Одай - замечательное и уютное место
(и перебираться я оттуда никуда не собираюсь).

2 апреля 2004 в 21:03

замечательный домик (мой любимый) - плагин Кальдера Манор. могу кинуть на мыло...
если найду у себя.
Кальдера ваапче самы классный город))))
ну не в смысле удобства

Демон   3 апреля 2004 в 17:36

Насчет озеленения Телванийской крепости : www.elderscrolls.net/morrowind/index.html Там есть плагин - Green Uvirith / Зеленый Увирит

Mihas   3 апреля 2004 в 21:16

Лучший дом-это жилье Альмалексии,нужно только сначала очистить его от ненужных NPC

Bianor   4 апреля 2004 в 09:33

И чем же он такой "лучший"??? Блямба посередине и колышки вокруг... Ни тебе шкафчиков, ни тебе сундучков. Где честно награбленое добро-то хранить?

Kulibin   6 апреля 2004 в 02:25

Вот ведь чем неприятность! Все башни Телванни находятся в Грейзлендс и на Побережбе Азуры(там тебе и зелень и пейзажики приятные), а вот твоя крепость, почему-то в районе Молаг Амур - несправедливо!

Bianor   6 апреля 2004 в 12:00

Ага, обидно.
Там, кстати и вампирячий клан неподалёку обитает...

Валькирия   6 апреля 2004 в 17:18

Нда... действительно несправедливо... И вообще местность на севере Морровинда никакой любви не внушает, и это остро чувствуется уже после первой песчанной бури (хотя есть плагин их убирающий)... Именно из-за этого я и решила присоединиться к дому Хлаалуи стерпеть невыносимую просьбу этого урода (писателя пьес, педераста Курио)... голого нордлинга он не видел!

Вот научусь строить домики, построю себе такой ДОМ, который ни одному морровиндцу даже в страшном сне не снился!!!

БEC   6 апреля 2004 в 19:06

А я себе нагло плагинов понаставил - у меня теперь несколько резиденций в разных концах Морровинда - в разном стиле и на любой вкус;)

Nagash   6 апреля 2004 в 19:16

А если забудешь в какой резиденции что лежит? - бегай потом, ищи.

Bianor   7 апреля 2004 в 04:59

ИГРАЙТЕ ЗА ХЛААЛУ ДЕВКАМИ (КОШКАМИ, ЯЩЕРКАМИ ЖЕНСКОГО ПОЛА)!!!

Hero   8 апреля 2004 в 18:49

Извините, но вы все избалованные трагладиты!!!Я, знаете как карьеру в Morrowindе начинал?!?!?!?Я вовсе забыл сюжет, и качался, качался,качался, качался!!!Да!!! И до ближайшего времени мне не нужен был дом! Отдыхал, спал и выздоравливал я в полях, лесах, горах и т.д!!!(Да и щас тоже!)А дом (самый лучший в Morrowindе) я заработал, работая на Величайший дом Хлаалу!И щас я держу там свою лучшую в мире заначку!!! Знаете мою репутацию?!?!?! 78! ДА!!! Потомучто я не убивал мирных людей, а трудился, освобождал рабов, помогал людям, спасал их, и , в конце концов спасал МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БEC   8 апреля 2004 в 20:53

2 Nagash
Ну во первых, у меня есть кольца возвращения в каждую из резиденций, хоть они и далеко друг от друга, я могу их все обежать за несколько минут.
Во вторых, все самое нужное ношу с собой - мой персонаж может теперь носить около 1000 едениц веса. Все таки зачарование предметов - рулит...

Fess   8 апреля 2004 в 22:02

Hero
Нашел чем удивить: видите ли репутация 78, охренеть прям и не встать.

Bianor   9 апреля 2004 в 08:04

А... А мой!... А мой персонаж!!!... А он 800 000 000 килограммов носит!!! И репутация у него 208664889!!! И ещё у него скорость 7574743!!! И ещё... Ещё у него здоровья 477789789238902 и восстанавливает он в секунду столько же!!!!

Нормально, да? Может создадим новую тему: "Чей перс бетоннее?" Только чур, писать честно!

Mitzar   9 апреля 2004 в 08:53

Для тех кто играет за Великий Дом Редоран и уже отгрохал свою крепость, ну и естественно не особо доволен месторасположением и пейзажами Бал Исры, есть плангин winddancer2003.narod.ru/zip/other/BalIsra.zip , обещающий озеленение приусадебного участка и "блоху" к подъезду :)

БEC   9 апреля 2004 в 09:43

2 Bianor
Я, кстати, видел на каком-то сайте такую "галерею персов" c именем человека-владельца и скрином всех параметров и характеристик. Некоторые и вправду впечатляют:)))

БEC   9 апреля 2004 в 09:49

2 Mitzar
Я играю за Телванни, но поскольку лишний замок для коллекции не помешает, я обязательно установлю этот плагин перед тем, как прийти туда и поубивать всех обитающих там редоранцев:)

Mitzar   9 апреля 2004 в 10:03

2 БЕС,
если я правильно Вас поняла, то строя собственную крепость в одном из Великих Домов, параллельно строятся и находятся на той же стадии крепости/особняки/башни в других Великих Домах? И их можно взять в собственное распоряжение предварительно ликвидировав население. Так что ли?

Hero   9 апреля 2004 в 16:34

fess А у тебя-то репутация какая, раз ты такой крутой?!?!?!?

Hero   9 апреля 2004 в 16:38

БЕС! Ага, и сайт называется www.travel.ru И я собираюсь поместить туды своего перса!!!

Mitzar   9 апреля 2004 в 16:42

Интересно, каково максимальное значение репутации. И ограничивается ли оно двузначным числом.

PatROl   9 апреля 2004 в 17:24

НЕТ! У 1 из моих персов была репутация 108!

9 апреля 2004 в 20:04

когда играть надоедало, какой максимальный штраф заробатывали?

9 апреля 2004 в 20:07

когда играть надоедало, какой максимальный штраф заробатывали?

Fess   9 апреля 2004 в 21:50

Hero, я не говорил чё я прям раскрутейший из крутых и на сие звание не притендую, но репутация уж по-больше твоей- 98, пока 98, в общем лучше не орать, чё ты прям самый репутативный чел в мире, че Хлаалу круче всех, по мому они низкие и бесчестные , к тому же твой шеф Крассиус- ***** , но, в принципе у всех Домов есть недостатки, так что миру- мир, войне- пиписька?...( в смысле мир?)

БEC   12 апреля 2004 в 17:49

2 Mitzar
Именно так. Все замки строятся параллельно, и мой покровитель в Великом Доме Телванни, господин Арион так мне и сказал "Перережь, мол, этих хитрожопых хлаалских торгашей и тупых редоранских мясников к чертовой бабушке":))) Добрый он:)))

Travis Touchdown [1st of UAA]   12 апреля 2004 в 21:46

А знаете чё я вам скажу??? НЕТ??? Тогда говорю:
1. Здайте в музей вещи и получите много денег, а потом стырьте свои артефакты (только вот по второму кругу такое не попрёт!!!!)
2. Не устанавливайте плагины-дома!!!! МОЙ ВАМ СОВЕТ!!! (НА СЕБЕ ЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИСПЫТАЛ!!!)

Travis Touchdown [1st of UAA]   12 апреля 2004 в 21:46

А знаете чё я вам скажу??? НЕТ??? Тогда говорю:
1. Здайте в музей вещи и получите много денег, а потом стырьте свои артефакты (только вот по второму кругу такое не попрёт!!!!)
2. Не устанавливайте плагины-дома!!!! МОЙ ВАМ СОВЕТ!!! (НА СЕБЕ ЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИСПЫТАЛ!!!)

Travis Touchdown [1st of UAA]   12 апреля 2004 в 21:54

Ой!!! Случайно тоде самое два раза написал!!!
А теперь о стандартных домах:
Моровинд:
1. Заброшенная лачуга (на Ю-З от Гнаар Мока)
2. Клуб Совета в Балморе (берёте квест в форте возле Балморы по убиванию чуваков из клуба)
Трибунал: (Ити помесьтя в Госриче)
1. Поместье Садри (после выполнения квеста, который дают там же)
2. Поместье Веним (Спрашиваете слухи у чуваков на великом базаре, уходите от туда, возвращаетесь, убиваете появившегося мага, идёте в поместье Веним и убиваете ещё одного мага) (Реальное поместье, я там и живу)
Блудмун:
1. В деревне скалов хжина бладмуна (после ппрохождения кокого-то квеста (сюжетного))
2. Особняк на Вороней Скале (после прохождения квестов за Восточно-Имперскую компанию)

Пока всё что знаю!!!!!!

Fess   12 апреля 2004 в 21:56

WizarD, в блудмуне у скаллов хижина блодскала.

Mitzar   12 апреля 2004 в 22:50

2 БЕС,
меня терзают смутные сомнения, что каждый Дом дает задание устранить строителей-конкурентов :))

БEC   13 апреля 2004 в 11:48

2 WizarD
Я установил себе кучу плагинов-домов (замков, котттеджей, островов) и тьфу-тьфу-тьфу, никогда никаких проблем не было. Только не надо ничего ставить в Балморе - для неё плагинов-домов так много, что они конфликтуют друг с другом:(

2 Mitzar
Вполне возможно, я за Хлаалу и Редоран не играл.

Fess   13 апреля 2004 в 12:30

Бес, могёш указать сайты, где есть скрыны КРУТЫХ, не начитанных персов, ото я был на каком-то, чуть не уссался со смеху: какие-то лоханские герои 25-ого уровня, не какого сравнения с моим последним(не наЧИТанном) героем 92-ого уровня...

Demiurg   31 мая 2004 в 21:40

Насчет Хлаалу и педика Курио. Я играю за дядьку-ассасина, ну и вступил к ним. А Курио лезет если отношение высокое, яего оскорбил ну ему и расхотелось целоваться.

Dairel   31 мая 2004 в 22:39

а повышают после ссоры с Курио? =))

Plazmody   1 июня 2004 в 06:38

по поводу смутных сомнений - можете уже не сомневаться, именно так они и делают. Хлаалу, во всяком случае. Терпеть не могут конкуренции :))

2 fess: а чем, собстна вас напрягают герои, не прокачанные то перманентного пупкоторчания?? я вот не раз проходила Морру 35-40м уровнем, и ниче. вполне очщущалась собственная крутость. могу и скринов выслать с собой-любимой в главной роли, мне не жалко.

Mihas_   1 июня 2004 в 08:42

Plazmody-Ты на дату fess*ова поста глянь....Его родного уже как месяца два на форуме не наблюдается.....

Dairel   1 июня 2004 в 12:17

ну не два месяца fessа нет, чуть меньше, но все равно давно не проявлялся)
у меня кстати тоже только одна героиня 70 уровня) остальные победили Дагота на 45-50, и прекрасно себя чувствуют) дальше прокачиваться уже лень... только если в Морнхолд или на Солтсхейм заглянуть)

Plazmody   1 июня 2004 в 23:43

Вижу, не дятел. А неправота - вещь объективная, не имеющая временных рамок, и с ней надо бороцца. Так что...
вот придет он - и выскажет мне все, что наболело...этак через года два. :)) а там видно будет.

Gnome   14 июля 2004 в 16:25

Крепость построить вообще легко, у меня она была когда перс еще едва достиг 5 уровня, конечно, с некоторыми квестами приходиться тяжко. А дом на начальном этапе получить и вовсе элементарно, если не гнаться за замками с сотнями комнат и несметными богатствами. Просто выполняешь квесты гильдии Бойцов в Вивеке, там однажды хаджита нехорошего мочишь, а после него остается маленькая уютная каморка. Только для меня ПМЖ все равно неудобно - долго до него постоянно по всему континету (если аддонов не стоит) добираться, а толку немного.

Dairel   14 июля 2004 в 16:34

да ну, у Хаджита беспонтовая комната) че в ней хорошего то? а Гильдию Бойцов я вапще презираю) полно других хороших мест для жилья) кстати, Клуб Совета - хорошая идея) но я все равно больше всего люблю Гилью Магов в Альдруне)

Adolf Hitler   16 июля 2004 в 11:44

А мой перс 101 уровня решил жилищную проблему следующим образом: выселил некоего Дагот Дура с его жилплощади в недрах того самого вулкана (национализация частной собственности во имя Германской нации), произвел Евроремонт в Construction set и теперь имеет титул герцога Даготского.

Gnome   16 июля 2004 в 13:38

Все-таки выселять кого-то это подло (я не имею в виду Клуб Совета, там все вполне справедливо), лучше свое иметь. А Гильдии, так все сами по себе варятся, ни одна из них не заслуживает звания нормальной - вечно какие-то разборки... Разве что Мораг Тонг ни на что не претендует :)

Dairel   16 июля 2004 в 14:00

Мораг Тонг конфликтует с Ассасинами) Гильдия Магов вроде ни с кем.... вапще я о Гильдии сужу по ее квестам, отношению к своему делу и профессионализму) Бойцы мне не нравятся, потому что не приветствую грубую тупую силу) они подловаты, работают на Каммону Тонг))

Stalker_   16 июля 2004 в 17:16

А я считаю, что огненным шаром кинуть во врага, прячась за кустами, - это может любой трус. А воин - это настоящий мужчина. Он выходит к врагу один на один, смотрит ему в глаза. Это единственно достойный выбор. Все остальное мы оставим для изнеженных профессорских дочек.

Begemot   16 июля 2004 в 17:20

Нда?! А большой ходячий труп, вот он и сделает тебя мужчиной кода прикаснется к твоей попке! Так что лучше из-за угла по нему да из далека! И про слабый пол незабывай, настоящий воин не мужчина, а герой своего времени!

Stalker_   16 июля 2004 в 17:33

Подумаешь. Для этого зелье восстановления силы есть. Еще раз говорю - мужчины должны играть за воинов. Все остальное недостойно.

Begemot   16 июля 2004 в 17:41

Не ну мужик да! Согласен! Но Я играю за Эльфа, так что мужики меня неинтересуют, или ты в смысле пола М, Ж.?!

Gnome   16 июля 2004 в 17:43

Точно! Когда лицом к лицу - самая тема. А что до бомжей, так здесь проблема невеликая - в Тамриэле паспортов нет, а всякую ерунду можно сложить в любой ящик.

Gnome   16 июля 2004 в 17:43

Хотя, опять же - кому как. Это мое личное мнение.

Begemot   16 июля 2004 в 17:45

Как это паспорта нет! Есть! Вот ты выходишь из концелярии там ж тебя прописали как исчо одну ячейку общества и направление к Кау дали, вот собсно это и есть паспорт!

G-I-D-R-O   17 июля 2004 в 05:59

А я всё барахло(хотя артефакты это не барахло) складываю в "своём" городе под названием Балмора на торговой площади потому что мне лень всё в дома перетащить!

Adolf Hitler   17 июля 2004 в 10:07

А "мой" город - Пелагиад, очень уж уютный он, хотя и плохо связан с внешним миром. А Бальмора, хоть и центр, но уж больно мрачное место. (хотя Вивек - еще хуже ИМХО).

roadcop   17 июля 2004 в 10:09

Пелагиад - наиболее имперский город в Игре, в этом плане мне он тоже нравится. Но у меня особняк в Кальдере, откуда за несколько секунд можно добраться, к примеру, в Морнхолд (гильдия магов Кальдера - гильдия магов Вивек - вмешательство Альмсиви к Храму - вмешательство Божественное в Эбенгард - перенос в Морнхолд).

roadcop   17 июля 2004 в 10:12

2 Dairel - ходил к Сота Силу. Понял смысл Вашей давней фразы. В качестве подарка предлагаю Звезду Азуры стоимостью 7 с половиной лимонов дрейков;).

Adolf Hitler   17 июля 2004 в 10:49

У меня в Пелагиаде стоит Отметка, так что попасть ТУДА не составляет проблем. Ну, а ОТТУДА... можно и пешочком. Прогуляться тоже иногда бывает полезным. Хороший городок и жители в нем приветливые.

G-I-D-R-O   17 июля 2004 в 16:56

Лучше Сейда Нин нет города только после установления плагина который добавляет множество зданий в том числе и пустой домик.

Dairel   17 июля 2004 в 16:58

ниче хорошего в Сейда Нин нет ИМХО) а что мне нравится, я уже говорила) в первую очередь жилищек должно быть практичным с точки зрения перемещения и важных квестовых пунктов)

G-I-D-R-O   17 июля 2004 в 16:59

Вот блин "установления" УСТАНОВКИ.ну я просто только проснулся :)

Skamar   17 июля 2004 в 19:28

Тем, кому денег девать некуда, советую скачать плагин "Моя мобильная база" и купить ее за 90 тыс. дрейков. Она ОГРОМНАЯ (и ИМХО неудобная).

Каин   3 апреля 2005 в 07:14

А я живу в поместье Индарис, что в местности Бал Исра. Качнул плагин который добавляет кольца возвращения в поместья Великих домов. А гильдия магов жестоко конфликтует е Домом Телвани, даже квест есть "Усмирить монополию Гильдии магов".

Ramzes XXI   3 апреля 2005 в 10:11

А я живу в Кальдере в отваеваном доме одной волшебницы кстати она тоже клинок а дом этот напротив портного.

Renata   3 апреля 2005 в 14:35

Я поставила себе плагин dhfurn2.0 от Дэйва Хемфри - добавляет мебель и прочее что можно двигать
плюс там есть плагинчик (малость глючный и конфликнтый, что пришлось подправить, вплось до удаления дома) с домами - 7 штук, разного уровня, начиная от учебно-тренировочной хижины в Хла Оуд, заканчивая огромным замком в Эбенгарде за 1 200 000 000 дрейков
При этом дома - ПУСТЫЕ ! Всю обстановку ОТ И ДО можно купить в мебельных магазинах и обставить свой дом как нравится. Мое мнение - это лучшие дома где вообще можно жить.
А еще я живу у Вивека во дворце :) Купила мебель, обставила.. Вполне уютно, только света хотелось бы больше, потолки высокие слишком, люстры не досвечивают ,)

Cate Archer   3 апреля 2005 в 15:19

Ещё есть хороший плаг Arundunia_1C. Добавляет ОГРОМНЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ город, с богатыми торговцами и шикарной трёхкомнатной квартирой. Одна комната под алхимическую лабораторию, другая под спальню, а третья под доспехи.

morrowindowets   4 апреля 2005 в 08:24

Все что тут говорили про дома, безусловно интересно, но хочу оставить ИМХО. Сколько не играл, но лучше дома родного Балина Омавеля в Балморе и нет ничего, т.к. тело его убрать нельзя, и в него помещается бесконечное количество чего угодно, так же и сам домик не плох, есть пара сундуков прочая дребедень, а главно, Балмора, лучший город Морровинда.

Dairel   4 апреля 2005 в 11:40

вообще, почти ничего в процессе игры не коплю -уже неинтересно) но островок Краба все равно завален всякой драгоценной всячиной) то есть фактически, я живу под открытым небом, да еще не одна, а с пьяным выжившим из ума Крабом (зато богатым)))

4 апреля 2005 в 23:34

а я ... а я... а я живу до сих пор в гробнице араленов)))))
экзотическое место, приходите в гости...
а до этого успешно захламил дом косадеса. он не простил мне этого и не пускает на порог)))

так что краб еще не страшно))) даже забавно.

Renata   5 апреля 2005 в 08:00

Гест: брр.. жуть, особенно соседи наверно беспокоят. Хотя если играешь вампиром.. почему нет
Есть неплохая надстройка к гильдии магов Вивека - Vivec Mages Offices, добавляет много помещений для хранения хлама плюс холл телепортации по разным местам. У меня там уже даэдрического хлама и прочих ценностей навалено что не зайти.. тормозит

yagami cantabile   5 апреля 2005 в 21:50

2 Renata
соседи ангельские ребята... один даже учил восстановлению))))
единственный плагин с домом который я испытал на себе назывался house of treasure и был ужасен))))))) там тоже был эээ... сосед))

а может у тебя просто от количества вещей дверь не открывается?))) там... доспех какой в косяк упирается)))

Renata   5 апреля 2005 в 22:46

А они из какого клана ? Берне вроде ? Мне больше нравятся Аунда, хамят меньше :)

Сейчас переехала в Тель Магус (На север от лагеря Зайнаб или в Эбенгарде - 2 локации по выбору) Неплохая башенка в телваннийском стиле, ну ОЧЕНЬ большая. Зазочаровывает большое количество хлама оставленного предыдущим владельцем - Галлерионом Мистиком (читали книгу?)
(TEL MAGUS)
www.xs4all.nl/~dleijen/morrowind.html
Плагин английский, но в локализации не нуждается, пара предметов конечно будут с английскими названиями ;)

yagami cantabile   5 апреля 2005 в 23:05

2 Renata

они бездомные)))) их в кланы не берут))
аунда тоже хамят)))) особенно гладрун, мерзкий дядя, но я его нарядил в костюм темного брата и с тех пор у нас мир жвачка дружба)))

Renata   6 апреля 2005 в 08:42

Бездомные ? Что то я с такими не общалась...
Пойду ка вооружусь усмирением гуманоидов и поболтаю.. ;) Может расскажут чего интересного.

Интересный плагин - Grow Telvanni Towers - как ясно из названия - позволяет вырастить телваннийские башенки где угодно. На мой взгляд очень даже неплохой плагин, вот только к нему явно нужно ставить DHFURN или аналогичный, выращенные башенки - без обстановки.
Неплохой аналог DHFURN (а еще лучше как дополнение) - плагин MoonShadow Temple ,
добавляет достаточно помпезный магазин мебели в "царском" стиле , все можно переносить и передвигать, вот только не хватает там много чего ;)

yagami cantabile   6 апреля 2005 в 13:10

2 Renata

да не знают они ничего интересного, они ж забитые день деньской в гробнице сидят)))я их чуть не порешил всех, думал из враждебного клана, случайно нажал пробел, смотрю - разговаривают... ну я и их дом захламил до неузнаваемости...))))под конец они все грустно тусили возле пометки, а вокруг было раскидано барахло, в котором они то и дело застревали))видать, такое положение дел сильно удивляло их.
а тот, который учит, к нему еще дверь взломать надо))
там даже орк есть! коммуналка натуральная.
у них кстати Палла 2 лежит вроде. ну, увидишь.

я смотрю, ты спец по плагинам! просто профессионал))

Renata   6 апреля 2005 в 20:29

2 гест - обнаружила интересную вещь, зашла в гробницу Араленов (похоже не была еще там, то есть первый раз) - вампиры были БЕРНЕ (скрипт на них висел от Берне) , не сохранила, вышла
Зашла еще раз - Аунды ;) Товарищ предлагал обучать разрушению, атлетике и красться
Похоже это определяется случайно при первой загрузке :)
Т.к. я не вампирша.. мне сильно досталось когда магия с них отошла.. а там еще два древнейших сидело (из Гигантов - Древнейший Лорд Вампир) Хорошо что я хожу в высшей даэдрической броне пока не надоела ;) (с плагина)

yagami cantabile   6 апреля 2005 в 23:13

2 Renata

как все странно!!! даже более чем!!!
я играл за Аунда и бегал как идиот вырезал всех вампиров направо и налево, надеясь, что глава клана чего-нибудь мне презентует)))и когда пришел в ту гробницу, немного офонарел - другие кланы "видят" меня издалека и сразу просекают что я враг)) а эти начали пудрить мне мозги - "что хочет вампир от своих друзей-вампиров", "сами мы не местные" и (!) "в морровинде столько-то деревень и дикие эшлендеры" (примерно, точно не помню))
я думал что это хитрые Берне (как написано в прохождениях в сети)и что они прикидываются, со скуки взломал что мог, нашел топлесс данмера, он учил восстановлению(?!!), не видел я никаких, как их там... древних.)))
могу прислать сейвы. я над этой загадкой долго голову ломал)))

Renata   7 апреля 2005 в 12:33

2 гест: Я в TESCS посмотрела - они Аунды (по крови) , похоже это мои многочисленные плагины создают такую неразбериху :) Древнейшие Лорд Вампиры - это из плагина Гиганты, их 1-2 в каждой вамп. гробнице, в вампирском логове по 4-5 около главы клана (охрана так сказать..)

Cronos   7 апреля 2005 в 16:50

Самый классный мод дома это летающая мобильная база!!!!!
www.fullrest.ru

yagami cantabile   7 апреля 2005 в 20:39

2 Renata

все чудесатее и чудесатее...)))) по КС они Аунда, по elderscrolls.ru Берне))) а мне гонят что безродные)))
может это у меня игра глючит?)))

Renata   7 апреля 2005 в 21:44

По настоящему безродных вампиров нет, есть безродные по месту проживания. А вот по крови они все так или иначе к каким то кланам относятся.
Гр. Араленов, Сарети, Дуло - Аунды
Серано, Марк, Ален, Хлеран - Кварры
Андрети , Равиро, Отрелас - Берне
Кальварио - Берне (Гр. Нерано)
Так или иначе их кто то когда то покусал ? :) А то что их выгнали это не значит что кровь у них станет безродной.

yagami cantabile   8 апреля 2005 в 00:01

ну, я просто не так выразился))))не то слово сказал))))
просто они говорят что их не берут в кланы - я немного недоумевал от этого)))ну и голову ломал соответственно))))
эх, мне даже от них уходить жалко было... привязался)))))))

Black Baron   17 июня 2005 в 07:09

Приветы всем фанам этой афигительной игрухи.Хоть она уже пояивилась и давно,но купил я её недавно после того как друзья сказали что она мегаафгительная.Купил сразу блуудмуун к ней.Пришёл домой,проинсталил ииии............о боже.........круче РПГэхи я ещё не видел.Она затянула в комп меня по самые уши.Теперь каждый вечер я пораньше бегу с работы домой чтобы окунуться в этот удивительный мир.Каждый день на работе смотрю в инете статьи касательно этой игры.Услышал чёто про дома и тоже очень захотел себе какую нить приличную хату.Натолкнулся на плагины хат,закачал(благо весят они не много и вмещаются даже на обычную дискету) всяких,принёс домой и опять офигел.Мне больше всех нравится Балмора и я закачал кучу домов для этого города с winddancer2003.narod.ru.Там отличные плагины все под 1С версию и все замечательно работают.С плагинами играть стало гораздо интереснее,имея парочку своих класных домов.Потихоньку вот прокачался до 12 уровня,скажу вам это не лёгкое дело бегать в тяжёлой оркской броне по горам.Граблю храмы всякие.......то там найду стекляшку,то там...то топорик то кинжальчик)))Радости прям полные штаны было вплоть до того как я телепортировался толи в Кальдеру толи ещё куда то там же......зашёл в гильдию бойцов,достал из кармана отмычку какую то блатную которая лежала в комоде рядом с кроватью в одном из закачанных домов.........открыл замок с уровнем сложности 90,зашёл в комнату,открыл сундук и офигел.......там лежал полный стеклянный комплект,глянул во второй сундук,а там полный комплект оркской брони.Короче всё что тока можно было нацепить на себя я одел и смылся в родную балмору.А самое главное что мне и ни кто слова не сказал по поводу украденного.Правда в Балморе я чёто гдето провинился и меня орана начала прессовать,мол плати штраф и возвращай награбленное.Я заплатил,меня отпустили но всю броню собрали.Я офигевший загрузил сейв,тока на этот раз снял броню,положил прям на площади,опять охрана забрала штраф(вроде 1014золотом) и всё.........я чист перед законом........смотрю,а броня то моя вся лежит,забрал обратно и хожу с читсой совестью:)))Кстати дом мага классная вещь,который в скале вырублен над домом Ростовщицы.Мне особенно понравилось,что после того как я впендюрил этот плагин,прям ко входу в этот дом подошёл один из городских охранников и теперь стоит там и охраняет его,по ночам держит в руке факел(ну прям как фонарь).И всё время когда я захожу в дом говорит мне ..."Богатства тебе" :))).Я ему частенько подбрасываю 10 монет на чаевые:))).....Короче народ игруха супер.Как говорится играть не переиграть.И не надоедает ни капельки....да и вообще давно мечтал найти игруху в которую бы хотелось играть всё время.А то до этого я тока по одним стратегиям угорал и симуляторам:)

Guar_D.   18 июня 2005 в 00:48

Ну что ж, рад за тебя; играть в Мору первый раз в жизни- удовольствие из удовольствий!:)

Somov A   18 июня 2005 в 00:54

Ночью гуары выходят на охоту. Я там В ЮС тебе вопросик задал......

GeorgeQ   18 июня 2005 в 10:26

А у меня стоит дом клинков. Кстати, насчет башни, она на фуллресте есть?

Da Joker   18 июня 2005 в 15:31

возьми да посмотри.
ЗЫ к чему весь этот флуд? заходим в эту темку, находим ссылку на нужный вам дом, скачиваем, тащимся :)

Sleepfire   19 июня 2005 в 13:39

Ох, народ. Один из лучших плагинов для Морра - это ЛМБ. правда этот дом стоит денег(90000дрейков кажется), но зато он огромнейший. Ты можешь перемещать его между городами: Бальмора, Аль'Друн, Вивек, Садрит Мора, Морнхольд. Там места очччччень много и есть специальный зал Артефактов(!!!) Советую именно этот плагин.

PS. Морнхольд находится на материке Тамриель. Между прочим, провинция Морровинд - это не только остров(Вваандерфельд) но и небольшой кусок материка вокруг. Морнхольд находится на материковой части Морровинда.

Renata   19 июня 2005 в 13:49

Еще раз напишу о dh_furn (Dave Humphrey Furniture)
7 домов по всему Вварденфеллу (покупается в Эбенгарде - неплохое вложение всших денег ~ 2 000 000 дрейков) - все дома без мебели - мебель можно купить в магазине и обставить все по своему вкусу. Последняя версия плага 2.01

Ellien   21 июня 2005 в 02:02

лучше самому дом сделать, я построила целый остров с замком (всегда мечтала о замке), некоторые модели пришлось делать в максе, зато теперь не нарадуюсь - полноценный в моем вкусе дом с народом, а то в одиночку скучно. вообще морра - супер, столько простора для фаназии, после нее не знаешь даже во что еще играть, пыталась, но, все равно, возвращаюсь в морру

GeorgeQ   22 июня 2005 в 09:45

полностью с тобой согласен. Я переселился в виллу Фортезанг. Супер. Свой маг в отдельном домике

Dremora   22 июня 2005 в 09:52

А я раньше был надомником книготорговки в Балморе, а теперь я надомник Равирр'а.
Вот мне дом нужен тока для хранения хлама, у меня с этим настоящая мания. Если я такой один то зачем вам нужен дом?

GeorgeQ   22 июня 2005 в 09:54

Ты не один такой, я тоже люблю хламом квартиру обставлять, даже плаги качаю, там на манекены или картины и т.д.

FreeLancer   23 июня 2005 в 22:55

поселись у Дары граБол или в поместье одного/всех домов

Renata   24 июня 2005 в 15:43

А никому не попадался плаг с башней в стиле Телванни на Солстхейме ? Что то самой строить лениво очень

IXplorer   24 июня 2005 в 16:07

Ну, на фуллресте (к сожалению, только там) я видел что-то подобное, но там тоже строить придется.

Ellien   25 июня 2005 в 00:36

to: Dremora
Дом нужен как раз именно для для того, чтобы собирать хлам собирать как можно более красивше, мой дом как раз под это и заточен, а так как у каждого свои эстетические потребности, то и дом надо строить самому

Renata   25 июня 2005 в 06:37

GrowTelvanniTowers глюканутый, хочется что то постоянное.. ладно буду Тель Магус перестраивать на новую местность значит..



Реклама: , Juiced 2: Hot Import Nights mod, Metro: Last Light официальный сайт, русификатор Crashday
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru