PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Как помириться с ординаторами?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Как помириться с ординаторами?

Дмитрий   27 октября 2004 в 05:05

Ребята, пожалуйста, подскажите, как помириться с ординаторами. Убил одного из них (в призрачных вратах, кажется), теперь они все на меня набрасываются, как только увидят. Может есть какой то способ? Если через construction set, то опишите подробно шаги, т.к. я плохо понимаю в этом.

27 октября 2004 в 07:08

Попробую объяснить. Примерно. (Базовые навыки владения CS и англ. обязательны) :)
1. Ординаторов много, поэтому одним CS, думаю не обойтись. :)
2. Найди в CS во вкладке NPC какого-нибудь воинственного ординатора.
3. Открой его "Диалоги"
4. Поищи там (думаю в Greetings) причину нападения. Должно быть в нижней части окна что-то типа "set fight 100" или в этом роде.
5. Запомни/запиши условие нападения. Их может быть несколько. Там знаки стоят больше, меньше и т.д. и ЗНАЧЕНИЕ.
6. Переходишь в игру.
7. Вводишь в консоли (вот тут не помню что) примерно следующее "условие"(параметр) и нужное значение (при кот. нападать не будут)
(Правильнописание консольной команды не знаю, т.к. никогда не пользовался ею. Но можно посмотреть в CS, покопаться в чьих-нибудь диалогах, там же где и "set fight 100".
Думаю, это должно сработать.

wilddancer   27 октября 2004 в 08:04

Слушай мой совет, как я понимаю на тебя нападают ординаторы только из вивека, а из морнхолда нет, в любом случае сделай так,
1 вариант)открой CS, зайди в закладку NPC, и упорядочи по имени
Теперь найди "ординатор", их там много, зайди в каждого по очереди
Внизу есть кнопочка AI, установи значение fight на 0, и flee на 100
Если не помогает, измени их тип и фракцию на какую нибудь-другую,
2 вариант) Найди в закладочке armor их вещи, и сделай пустым окошко script
3 вариант) Удали всех ординаторов( всеравно толку от них никакого)
4 вариант) Перебей их всех
5 вариант) Если ничего не помогает ударь молотком по монитору

Кстати если у тебя стоит трибунал, то прийдется тоже и самое делать с высшими ординаторами и "руками" адьмалексии

Stalker_   27 октября 2004 в 10:19

Я не пробовал, но думаю, можно их усмирить заклинанием "Усмирить гуманоида". Оно в принципе действует ограниченное время, но если в этот период поднять к себе отношение усмиренного перса до 100, то он остается дружелюбным навсегда. Этот способ лучше тем, что не надо лезть в конструктор, а хуже тем, что с каждым персом придется отдельно работать, а их там много.

Дмитрий   27 октября 2004 в 13:21

Спасибо. Но простите за тупость - у меня во вкладке NPC пусто. Это как, че делать то? Помогите...

Алекс Юстас   27 октября 2004 в 15:20

у меня во вкладке NPC пусто

Files -> Data Files...галочку перед Morroind.esm и OK...после загрузки всё появится...

Ещё один способ миpа с ординаторами

Попробуй изменить ID ординаторов...

Дмитрий   28 октября 2004 в 05:15

О, grand-mega-thanks WizarD-y за подсказку по TES CS и всем, кто подсказывал. Специально wilddancer-у: 4-й вариант - разве ординаторы не возрождаются?, в Вивеке на какой-то плазе я одного убиваю, появляется следующий (я на их мундирах 20 тыс. заработал), а молоточек то я припас, тока мон-р жалко. Всем удачи!

wilddancer   28 октября 2004 в 06:20

Впринцепи да, но можно сделать так чтобы они не возраждались, надо в том-же окошке, где AI, убрать галочку над respown

Дмитрий   28 октября 2004 в 08:34

Эх, есчо раз спасибо! Но ни х.е.р.а не получается. Какие параметры ни менял, файл (плагин который) не запоминает изменения, хотя вроде бы сохраняется. Загрузишь CS, а изменений как будто и не вносил, все прежнее.

wilddancer   28 октября 2004 в 10:07

Ну, значит прийдется тебе игру заново начинать, а то и устанавливать



Реклама: , Watchmen: The End Is Nigh на PlayStation 3, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, трейнер Enclave
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru