PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Как стать вампиром?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Как стать вампиром?

Vit   5 апреля 2004 в 20:49

Люди, скажите как стать вампиром?

zZz   5 апреля 2004 в 21:53

зайди в логова вампира-пусть тебя попинают немного-убегаешь, спишь доооолго-и ты вампир. Слышал, есть способ прикольнее-надо поесть прах вампира, поспать-и вроде станешь вампиром- но на себе енто не проверял-может и не получится

Dairel   5 апреля 2004 в 22:16

надо столько праха сожрать - сам не обрадуешься)) когда тебя "пинают" вампиры, должна появиться надпись "Вы заразились болезнью "Гемофилия венценосных"")) через три дня игрового времени станешь вампиром)

Vit   6 апреля 2004 в 20:33

а КВЕСТЫ У ВАМПИРОВ БРАТЬ ГДЕ?

Dairel   6 апреля 2004 в 22:57

отличая карта по вампирам - www.elderscrolls.net))) там и про кланы, и про места))

Bianor   7 апреля 2004 в 05:08

В клан Куарра не вступайте! 1С - глючит.

Zombie47   11 апреля 2004 в 16:19

Вы тут хотите стать вампиром а я им стал теперь не могу вылечиться!!!
Да и ваще книжки надо читать!!!Потому что болезнь вампир не высвечиваеться что вы чем то заразились!После того как попинались с вампиром поспите 72 часа и вы станите вампиром!
А мне надо вылечиться помогите????????????

Mitzar   11 апреля 2004 в 16:34

Почитайте эту тему www.playground.ru/forums/morrowind/14369/, здесь, ближе к началу топика, был написан "рецепт" излечения от вампиризма.

Omegas   12 апреля 2004 в 07:33

Я с игромании брал плагин в котором говорится что вампиром моно стать сразу, ни фига не работает!
А так хочется быть им

19 апреля 2004 в 23:04

Вампир - круто !!! Вампир - руллез !! Но когда тебя все чмырят, и половина населения так и хочет раскроить тебе череп, уже не до шуток! Лазить по всей карте приходиться на своих двоих (хорошо если левитация есть, а мне не дали :(( пришлось посох волшебника отобрать у одной метёлки), и торговать/учиться нельзя ни с гильдией магов, ни с клинками , только в своем клане(меня еще так и не нашли:((, а я уже квесты на звание архимага практически выполнил, а начинал с мистика ). Зато темное братство успокоилось !! :)) по ночам(дням) не достает !!

SHATLE_9   24 апреля 2004 в 13:06

А чем отличается жизнь вампира от обычной?

Алекс Юстас   24 апреля 2004 в 14:52

Вот тебе информация, а становится вымпиром или нет-выбирать тебе.

Сильные и слабые стороны вампиров

К сильным сторонам относится:
- Вампир получает полный иммунитет к обычным болезням, парализации и 50% сопротивление обычному оружию.
- Вампир получает заклинание "касание вампира", которое высасывает жизнь из жертвы.
- У Вампира происходит увеличение характеристик и навыков. Все вампиры не зависимости от клана получают +30 к навыкам: акробатика, атлетика, бездоспешный бой, иллюзии, красться, мистицизм, разрушение и рукопашный бой. +20 к характеристикам: сила, сила воли и скорость. Еще вампир в зависимости от клана получает +20 к навыкам и характеристикам. Аунда: сила воли, короткие клинки, мистицизм, разрушение. Берне: ловкость, красться, бой без доспехов, рукопашный бой. Куарра: сила, дробящее оружие, рукопашный бой, тяжелые доспехи.

К слабым сторонам относится:
- Вампир получает 50% уязвимостью к огню и огненным заклинаниям.
- Солнечный свет наносит вампиру урон, поэтому вампиру приходится днем, особенно в ясную погоду, отсиживаться в помещении. Это можно компенсировать, заколдовав какой либо предмет экипировки на постоянное лечение.
- Из-за постоянных кошмаров, которые мучают вампира во время сна, он не может до конца регенерировать здоровье, для его восполнения приходиться использовать заклинание "прикосновение вампира".
- Вампиров очень не любят и большинство НПС отказываются иметь дело с вампирами, так что вампир может торговать только в логове клана, на территории Великого Дома Телванни, этот дом терпимо относится к вампирам, гильдия Магов также терпима. Из-за плохого отношения вампир не может получать большинство квестов не относящихся к вампирским, Дома Телванни или Гильдии Магов. Хотя персонаж-вампир вполне может завершить основной квест, но это потребует значительно больших усилий и сюжетная линия будет сильно изменена - многие доступные не вампирам квесты из нее выпадут.

Mitzar   24 апреля 2004 в 15:01

Возник вопрос по тексту :)
Учитывая, что данмер от рождения имеет 75% сопротивляемость к огню, то что же будет у данмера-вампира. Сопротивляемость 75%-50%, т.е. + 20% к огню, или же как и у всех вампиров -50%

Vit   24 апреля 2004 в 16:47

По скольку сам играю за данмера отвечаю: вроде +25, но разницы почти не видел ибо носил кольцо дестенграмера или как там оно =)

Mitzar   24 апреля 2004 в 18:19

Кольцо Финестера что ли?

Vit   24 апреля 2004 в 19:13

Нет, именно дестенграмера, ну вобщем то что на юге от Гнисиса найти можно.

Алекс Юстас   24 апреля 2004 в 22:42

Кольцо Денстагмера
Кольцо это действительно вещь уникальная,дает 30 % защиту от 3 элементальных стижий:Электричества,Холода,Огня.Найти его можно найти в родовой гробнице Гинит, что к северо-западу от Гнисиса.

Кольцо Финастера
Это кольцо дает защиту от Яда,Магии,Электричества в размере 20 %,Лежит кольцо в гробнице Сенимов,на острове Шигорад.

25 апреля 2004 в 16:14

Можно ли излечиться от вампиризма?

Алекс Юстас   25 апреля 2004 в 21:43

Что бы вылечится от вампиризма надо прочитать "Записки Галура Ритари". Пойти в святилище Молаг Бала в Бал Уре и поговорить со статуей Молаг Бала. В обмен на излечение от вампиризма Малаг Бал, требует выполнить его квест. Надо убить его дочь Малаг Грунду и ее мужа инеевого атронаха по имени Номег Гвай. Они живут в пещере Дабдилла, южнее Воса.
После излечения игрок потеряете все способности, характеристики и навыки, приобретенные при помощи страшной болезни и больше никогда не сможет заразиться вампиризмом.

Алекс Юстас   25 апреля 2004 в 21:45

Ой... книжку "Записки Галура Ритари" помоему читать не обязательно...
ПРосто идёшь зразу в это святилище...

Dairel   26 апреля 2004 в 01:46

кстати, а никто не пробовал второй раз становиться вампиром?))

26 апреля 2004 в 09:54

Этого сделать нельзя, только если считить и где-то в консоли прописать пару строчек...

Bianor   26 апреля 2004 в 10:43

Ничего подобного. По излечению от вампиризма ты теряешь способность к сопротивлению болезням. И снова можно стать кровососом. Только вот беда, если начать с клана Берне или Куарра - финальный квест - "вырезать всех вампиров". Естественно из конкурирующего клана. А вот если за Аунда... Тогда можно. Во всяком случае, мой перс без труда заболел вампиризмом ещё разок. Я, правда, не стал искушать судьбу и Молаг Бала, (вдруг он разобидится?) загрузился автосохраняшки и обожрался пузырями.

Night_elf   2 мая 2004 в 01:47

Я накупил этого праха ТОННЫ, а именно, 54 единицы. Мне написали, что на меня не действует. Я всё сожрал, спал 72 часа, и ни фига... :((( И где вампирьи кланы берут? И где ваще вампиры водятся?

KepKa   2 мая 2004 в 02:54

хахахаха, небось потом отрыжка мучала :)))

кароч вот тебе расположение одного логова: (какой клан не помню - давно уже играл :)
надеюсь где Uvirith grave ты знаешь (юго-запад от Садрит Моры) от нее или на юг до огненной реки, дальше вдоль реки на запад до упора, чуть западнее конца реки будет лавовое озеро, на другом берегу стоят двемерские руины - это и есть логово (как называются уже тоже не помню :)
наслаждайся жизнью :)

Dairel   2 мая 2004 в 18:32

это кажется и есть Куарра)) а прикольную карту по вампиризму найдешь на www.elderscrolls.net/morrowind/index.html )))

Anton Kazun   8 августа 2004 в 09:04

Привет всем. Описал бы мне кто нибудь как найти вампиров. А то я ещё ни одного не видел.

Dairel   8 августа 2004 в 12:18

Антон, ты пост мой прочти повнимательней, который перед твоим) надеюсь, зайти по ссылке и прочитать не лень? =)))

Anton Kazun   8 августа 2004 в 16:39

Вампиром я уже стал. Но главный недостатак вампиризма это боязнь света. Даже с кодом на бессмертие умираешь!

Mihas_   8 августа 2004 в 16:52

Сделай себе вещь,на постоянное востоновление здоровья.Будешь бегать под солнцем без проблем.

Dairel   8 августа 2004 в 17:18

Антон, да ты читер)) зачем вапще играть в Морру, если пользоваться кодами? мне наверно не понять)

P.S. aka Ne]x[uS   9 августа 2004 в 19:44

Да и мне тоже, но читеры есть читеры!!!! :((((

Anton Kazun   13 августа 2004 в 08:17

Проблема в том,что у меня ни один предмет не зачаровывается на постоянный эфект. Навык зачарования у меня 64. Камней с душами навалом. А придмет зачаровать на постоянное лечение не могу.
С помощу вампиризма я стал Архи-Магом. На арене вивека я убил бывшего Архи-Мага.У него был амулет никроманта,который востанавливает жизьнь-1 пункт. Но к сожалению он востанавливает медленнее,чем убивает солнце.
Что касается кодов,то кодом на бессмертие я воспользовался, думая что смогу ходить вампиром утром. А так я играю без кодов!

Dairel   13 августа 2004 в 11:48

если вампир не может ходить под солнцем - значит не может, таковы правила игры) зато можно зачарованием или алхимией добиться исчезновения этого эффекта - но не кодами)
насчет постоянного эффекта - а зачем ты сам зачаровываешь? какой в этом прикол, когда в каждом городе есть один, а то и несколько зачарователей, которые тебе все сделают) вряд ли тут кто нить даст тебе кучу советов по самостоятельному зачарованию, потому что все обращаются к профессионалам) надо лишь скопить бабла и поймать пару Спящих или Святош) а это проще...

Anton Kazun   13 августа 2004 в 20:39

Если я не ошибаюсь то вампиру все люди отказывают в услугах. В гильди магов с вампиром разговаривают, но не торгуют, не обучают и не зачаровывают. и кло такие эти Светоши и Спящие?
Что касается денег, то их у меня 30000, но всех денег я всёже тратить не собираюсь.

16 августа 2004 в 11:45

Был бы я вампиром - закусал бы до ... всех модеров за такие технические неполадки! (3 дня ?!!!!) :( сорри.

Dietrich   17 августа 2004 в 16:27

Завидую - все вампирами стали, а я не могу :) Нашёл Аунда (остальных перебил уже), снял с себя все доспехи и амулеты, собрал вокруг себя банду вампиров, врезал им каждому по паре раз (больше нельзя - убью:) и жду, пока они меня добьют. Добивают кулаками почти до смерти - и никакой болезни. А если поговорить - рассказывают о преимуществах кланов, но вступить невампиру не предлагают. Прям беда. И прах не помогает совсем.

Dark Priest   18 августа 2004 в 23:47

Стать вампиром.
1. Очень легко:Через консоль... но это как-то... по читерски.
2. Тоже легко с помощью TESCS делаешь бутылочку с скажем... 2000% уязвимости к обыч. болезни. Вкл. плагин, находишь клан и...
3. Сложно делаешь заклятие уязвимости к об. болезни и идешь.
Да лучше лезть к тем что мечами машут!

Cate Archer   3 марта 2005 в 21:01

Я сейчас вампир!

yagami cantabile   3 марта 2005 в 23:56

2 Cate Archer

поздравляю...)))как сновидения, спокойно спишь?..)))
не добили еще путешествия пешкодралом?))))меня добили оччен быстро!
за какой клан играешь?
и еще- ты выполнила квест Боэты? я вот пролетел))))орк меня посылает, скульптор млин из Кальдеры)))
а то была такая шанс реальный меч заполучить)))

Cate Archer   4 марта 2005 в 17:02

Сплю плохо! На ночь таблеток снотворного наглотаюсь... :)))
Путешествую с помощью оставшихся свитков Воздушной Формы(лев. 500п), но в Гильдии Магов больше не продают.
Играю за Аунду(5 вампиров этого клана чуть не разорвали меня!)
Если хочешь выполнить задание Боэты, то не топчись рядом с орком! Уйди подальше.

yagami cantabile   5 марта 2005 в 13:21

2 Сate Archer

да они там злыдни!!! маньяк гладрун разгуливает в прикиде от темного братства, а ведь до этого чуть ли не бросался)))я ему денег дал))
но больше всего меня добил сон про телванни!!!я сдуру вступил к ним будучи вампиром и вот сниться мне про скальпель БРРР!
бегал пешком а потом зачаровал на прыжок какойто пояс и так прыгнул что расплющило))
про Боэту - а как с ним рядом(с орком) не топтаться????он же ведь и есть гений из кальдеры, малакат его забери. и каменюка рядом с ним валяется...ваяет млин, зураб-гро-церетели...

Dietrich   5 марта 2005 в 13:30

Вампиром иной раз довольно весело быть. Как-то напал на меня охотник на вампиров в Альдруне, так я от него бегал, просто перепрыгивая через него из одного конца площади в другой. Акробатика - супер !

Cate Archer   5 марта 2005 в 13:32

Ты ему книгу принёс?

yagami cantabile   5 марта 2005 в 13:37

2 Dietrich

а я сним на кулаках рубился, он меня завалил, тогда я стал бегать в домик и там пополнял здоровье, а то солнце палило))) и когда его грохнул мало жизни было, схватил его оружие и решил примерить. умер быстро))))

2 Cate Archer

какая книга?!!он меня и без книги посылет, мол, уйди, порождение тьмы)))а что, там еще и книга фигурирует?да... однако внимательный я парень))
))

Rusl   10 марта 2005 в 19:05

Меня два часа мутузил кулаками вампир, я нажрался праха до рвоты, меня били топорами, заклятиями, но я так и не стал вампиром!!!! Чтоб я сквось землю проволился. Я играю в эту игру два или три года, становился раньше как-то вампиром, но сейчас не могу. Что делать?

Rusl   10 марта 2005 в 19:31

Кстати, совсем забыл! Я начинал игру раз двадцать, на разных компах. Теперь, вот играю за имперца акробата....

yagami cantabile   14 марта 2005 в 12:43

если уже болел корпрусом, тогда расслабься, ибо не судьба))

Cate Archer   14 марта 2005 в 12:46

2 гест

И какого ты к нему будучи вампиром попёрся??? Он так и будет тебя посылать. Я этот квест человеком выполняла.

19 марта 2005 в 13:02

как стать вампиром чере консоль???????????????please!!!!!!!!!!!!!!!!

yagami cantabile   20 марта 2005 в 15:48

2 Cate Archer

а я про золотую марку уже будучи вампиром и прочухал!!до этого вообще не знал)))посему круто обломался))

Diman_x   20 марта 2005 в 21:50

A gde eto logovo vampirow?????Raskazite pozaluista i smotrite chshe v niz!

Renata   21 марта 2005 в 15:12

Вообщем на радость всем кто хочет стать вампиром (но не может)

С консоли пишете:
player->addspell "vampire blood berne"
Для Берне (Логово в Галом Дэус, около Тель Увирита), спите 3 дня

player->addspell "vampire blood quarra"
Для Кварры (паршивый клан, относятся плохо, есть глюк с квестом про амулеты)
Живут в Друскашти (между Хуулом и Уршилаку)

player->addspell "vampire blood aundae"
Для Аунды (На мой взгляд самый приличный клан)
Живут в Ашмелехе (небольшой остров Шигорада, северо восток от Уршилаку)


Квесты - все одинаковые, для устранения глюка с Кваррами (не говорит про сырье)
Берите - 1 череп
5 вычурных сапфировых амулетов
2 соли пустоты
1 сердце даэдры
1 прах вампира
если есть проблемы возможно надо будет написать на консоли Journal VA_VampAmulet 20

Другие квесты: (где брать)
Садрит Мора (Совет Телванни) - Голос Драты (не помню как ее там хоть и сама Телванни ;) )

Вивек (Гильдия Магов) - Сирилонве (после убийства Шашева можно сделать из Золотого Меча Боэты клеймо Эльтона если у вас 11171 золота (не больше не меньше))

Марара (в случае если вы вампир то будет запись в журнале и небольшой диалог) - Гробница Дретанов (на востоке от Ротерана)

Мастриус - Гробница Салвел, Восточный район Красной Горы (Получите щит Разрушитель Заклятий и кой какой эбонит)

семья Ллетри - сплетни узнать лучше в гильдии магов Альд Руна а то редораны вампиров бьют сразу. Потом пойти поговорить с Фатасой Ллетри (с остальными лучше не разговаривать)
Маленький совет для любителей махать топором итд - Санвин должен ПОБЕДИТЬ в бою (до смерти не забьет, всего лишь наполовину) , только тогда квест будет пройден.. вообщем снимайте эбонит.. даэдр.. итд и изображайте грушу ;)

Вроде все по вамповским квестам ;)
Лечиться у доктора Молаг Бала в Бал Уре (север от Сурана) - можно записаться у "медсестры" рядом :) Ввиду кривого перевода задания Молаг Бала - читайте журнал - там сказано ВОС - значит ВОС

Для любителей разнообразия - смена клана
player->removespell "vampire aundae specials"
player->removespell "vampire quarra specials"
player->removespell "vampire berne specials"
Убираете харастеристики клана
player->addspell "vampire X specials"
Где X будет вашим новым кланом - соответственно berne aundae или quarra
И ставите переменную VampClan
set VampClan to X
Где X будет -
1 для Аунды
2 для Берне
3 для Кварры

Надеюсь что это кому то поможет ;) Have fun

Маргот   24 марта 2005 в 14:54

Я тоже теперь вампир! Но заразилась просто заюзав труп убиенного вампа…
У меня такой вопрос: заболела я в гробничке близ Балморы, проспала три дня, затем радостная потопала общаться с еще живыми вампирами. И тут один из них говорит что-то типа: «Вампирские кланы нас и за вампиров не считают, вот и живем мы по могилам, как бомжи по теплотрассам…» Типа они вне клана. И чо, мне теперь беспартийной бегать?

Dietrich   24 марта 2005 в 15:01

А где близ Балморы вампирская гробница ? Чегой-то не припомню.

Маргот   24 марта 2005 в 15:07

Там гробница Андрети. Смотрела где-то, что это Берне. Мне что, в Галом Дэус(?) топать?

pres777   24 марта 2005 в 15:21

Поспешила ты подцепить гемофелию от безродного вампира :) Другие не примут в клан

Маргот   24 марта 2005 в 15:26

Ну дык не жить же я с ним собиралась ;)))! Думала, «правильный»!

pandora   29 марта 2005 в 18:29

Люди, помогите!!! Пришла в Бал Ур лечиться от вампиризма, захожу в святилище, подхожу к двери "Бал Ур --> Подземелье", а дверь заблокирована! А статуя-то Молаг Бала в подземелье же стоит? Что делать? Как туда попасть?

pandora   29 марта 2005 в 18:33

Люди, помогите!!! Пришла в Бал Ур лечиться от вампиризма, захожу в святилище, подхожу к двери "Бал Ур --> Подземелье", а дверь заблокирована! А статуя-то Молаг Бала в подземелье же стоит? Что делать? Как туда попасть?

pandora   29 марта 2005 в 18:34

Люди, помогите!!! Пришла в Бал Ур лечиться от вампиризма, захожу в святилище, подхожу к двери "Бал Ур --> Подземелье", а дверь заблокирована! А статуя-то Молаг Бала в подземелье же стоит? Что делать? Как туда попасть?

Лизунчик   10 марта 2010 в 22:45

Вот тут некоторые говорят что стали вампирами, ну и какие ощущения? Какие изменения? Не стали эгоистами? Людишек убиваете ради еды? А какже истребители вампиров, не страшно? У меня друг был вампиром, укусил меня немного, дак после этого я такой сильной себя почувствовала что убила его, мини-тапориком ему бошку отрубила так как он всю кровь из моей подруги высасал, урод. Да, я понимаю, вампиром быть в кайф, все считают что ты крутой и если что не так вампир может убить даже лучшего друга. Но не смотря наобстаятельства с тем другом которого я убила у меня парень вампир. Мне вот охота спросить, а вампирчики разве не бесмертны? Если честно, очень честно, у меня тётю убил вампир, и я хочу отомстить, но никакие средства не действуют, скажите мне пожалуйста как можно убить вампира? Очень сильно прошу скажите, и ответте на те вопросы.

Arzo011   11 марта 2010 в 10:18

ну надо подратся с вампиром.. я подцепил гемофилию венценосных когда по приказу ашахана лагеря зайнаб поешл убивать какого то киркальмо.. крикальмо.. типа так его звали)) подцепил вроде бы обычную болезнь, называлась гемофилия венценосных! вроде=)) не стал личится.. да и некогда было=))) и через 2 дня перс у меня на людей кидатся начал))) появилось ливитция, кошачий глаз и т.д

* а вот теперь найдите где соврал)))
вампиром быть прям скажу Не понравилось.. таже байда)) надо вступить в какой нибуть вампирски клан и поубивать главньюков остольных кланов)))

и вот самый простой путь стать вампиром и вылечится по желанию- заходим в тес конструктор, создаем 2 новых кольца))) к одной в свойства где магия ставим Вампиризм, а к другой излечение=))))

а по мне Дворняшкой-Обратнем быть куда лучше быть куда лучше=))))



Реклама: , Stranglehold официальный сайт, Казаки: Европейские войны трейлер, DiRT 3 скачать торрент
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru