PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Какая-то фигня с Архи-магом. Хелп плиз.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Какая-то фигня с Архи-магом. Хелп плиз.

GORN   5 февраля 2004 в 19:26

Значит у меня уровень в Гильдии Магов Волшебник. Подхожу к Требониусу (Арих-маг) он вызывает меня на дуэль. Я его мочу. В дневнике запись, что я типа новый Архи-маг.Но на самомо деле у меня уровень Мастер-волшебник. Ладно пофиг. Выполнил все задания, дали записку к Требониусу, что я Архи-маг. Но ведь Требониуса я замочил!!! Памагите, можт чё в консоли прописать надо?

GORN   5 февраля 2004 в 19:36

У атветьте блин кто-нибудь....

Vlad   6 февраля 2004 в 10:07

А кто тебе записку дал???

7 февраля 2004 в 00:45

отвечаю. зря ты этого требониуса убил. надо было на дуэль его не вызывать. а когда выполнишь все поручения, тебе дадут бумажку, где написано, что тебя сделали арх-магом. идешь к этому требониусу и он с этим соглашается. если иначе играть - глюк какой то. надеюсь, ты сохранился прежде чем требониуса на дуэль вызвать?

Fobos   7 февраля 2004 в 01:41

Это у тебя глюк. Когда убиваешь на дуели Требониуса автоматом становишься Архимагом и никакие записки тоскать не надо...

7 февраля 2004 в 14:51

нихрена у меня не глюк. два раза я с этим требониусом ругался и дрался. толку никакого. а вот когда выполнил все поручения Skink'а в Sadrih Mora, он мне дал приказ, чтоб я его к требониусу ОТНЕС. в этом приказе меня делают официально арх-магом. а вот если бы я требониуса грохнул - тогда бы хрен меня арх-магом сделали. некому бы было приказ нести....

GORN   11 февраля 2004 в 14:48

Пасиба,короче.

Krutipedali...   11 февраля 2004 в 16:30

Я тут новенький но всй равно отвечу.Требониуса мочил как ЛОХА!!После этого стал Архи-Магом!!!!
И когда у кого-нибудь спрашивал про Требониуса,то говорили,что Ты новый Архи-Маг и забудь про Требониуса...А мочить его стоит хотя бы за Амулет и Посох=)

Fobos   12 февраля 2004 в 01:08

Требониуса можно уже замочить когда становишься Волшебником - запись в журнале появится, а на экране характеристик нет, маги Архи-Магом не признают даже когда выполнишь необходимые задания... будет говорить, что только Требониус может сделать тебя Амагом и т.д. и т.п... Вариант один - Требониуса надо мочить когда становишься Мастером Волшебникои - получается "чистый" Архи-маг.

Изенька   12 февраля 2004 в 05:33

на самом деле это глюк игры ... я сам так уже однажды напоролся... Почему-то Требониус вызвает тебя на дуэль раньше времени, тогда , когда ты ещё не можешь стать Архи-магом. По-моему какая-то версия GFM_1C исправляет этот глюк, в смысле что она запрещает вызывать на дуэль раньше времени...
ну а вообще есть 3 варианта исправить эту ошибку :
1. забить на неё
2. начать заново игру
3. загрузить save, если есть
4. прийти на арену, через консоль воскресить Требониуса, выставить там какие-то проверки и завалить его снова.... но как это сделать точно я не помню... я это где-то в интернете вычитал и исправил свою ошибку !

Изенька   12 февраля 2004 в 05:45

Я нашёл как это сделать :

Для начала, желательно не быть сохраненным в Морровинде ни в гильдии магов, ни в арене в Вивеке.
Первое, что я сделал - воскресил требониса в здании гильдии магов в Вивеке. Это мне не помогло, но, может быть, без этого нельзя.
1) Запускаем Construction set
2) Загружаем master file (File -> Data files... -> даблклик Morrowind.esm -> OK)
3) В окошке Cell View (внизу справа) в левом списке находим Vivec, Guild of Mages и даблкликаем по нему
4) В этом же окошке, но в правом списке находим trebonis artorius - NPC и тоже по нему даблкликаем
5) В меню выбираем Edit -> Copy render
6) а потом Edit -> Paste in Place
Потом я подправил скрип арены, чтобы воскресить на ней требониса
7) Нажимаем на панели инструментов кнопку с пиктограммой карандаша
Открывает в полученном окне скрипт vivecArenaScript
9) Находим в тексте скрипта вот это:
if ( GetJournalIndex MG_Guildmaster == 50 )
if ( GetDeadCount "trebonius artorius" == 0 )
"trebonius artorius"->PositionCell 1 1 -325 270 "Vivec, Arena Pit"
"trebonius artorius"->SetFight 100
"trebonius artorius"->StartCombat Player
"trebonius artorius"->SetDisposition 10
Set DuelActive to 1
return
endif
endif
10) и заменяем это просто на
"trebonius artorius"->PositionCell 1 1 -325 270 "Vivec, Arena Pit"
"trebonius artorius"->SetFight 100
"trebonius artorius"->StartCombat Player
"trebonius artorius"->SetDisposition 10
Set DuelActive to 1
return
без условных операторов
11) сохраняем это все в плагин, например в Data Filestrebonis.esp
12) запускаем Morrowind Launcher.exe
13) нажимаем кнопку Data Files
14) ставим даблкликом галочку у нашего trebonis.esp
15) запускаем игру
16) суемся в гильдию магов в Вивеке, там кастуем на Требониса Calm Humanoid (маги мы или кто, в конце концов? , пока он не успокоится
17) говорим с ним, он ничего полезного не скажем (увидимся на арене, гуд бай)
1 идем на arena pit и с чистой совестью его мочим
19) смотрим в меню, звание в гильдии магов - Arch Mage
20) выходим из арены, сохраняемя, экзит
21) отключаем плагин тем же способом, что и подключали, и удаляем его
Спасибо за внимание, надеюсь, что помог

если есть вопросы к автору этого варианта исправления ошибки, то вот ссылка где я это взял :
ogl.ru/pc/469/forum/read/1044368101/

Ра-омон   10 декабря 2010 в 18:43

Почитал вариант изеньки.
Хорошее предложение...
Но я нашел вариант намного короче!
Вообщем так, если труп требониуса остался то
1) подходим к нему
2) в консоли тыкнуть в него
3) пишем сначала
Set DuelActive to 0
затем
Set DuelActive to 1

Должно сработать, но если нет (либо нет трупака)
1) Вызываем Требониуса командой
placeatpc "trebonius artorius" 1 10 1
(Кавычки обязательны)
2) Подходим к нему и пишем
Set DuelActive to 0
затем
Set DuelActive to 1
3) Убиваем.

У меня выдало пополнение дневника и в статах поменяло на Архи-мага

Z4b3o8v7p   10 декабря 2010 в 19:02

Диз, новый рекорд?:)

Психодолб   10 декабря 2010 в 22:27

Нет... там было на год круче... (=



Реклама: , русификатор BioShock 2, Uncharted 2: Among Thieves системные требования, дополнение к Magicka
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru