PlayGround.ru network  рупнейший игровой сервер RopNET.ru

MorrowinD.ru - Ћегенда начинаетс€ здесь  

ќб игре  
Morrowind.ru > ‘орумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the >  аковы были ¬аши первые ощущени€ от игры?

»нформаци€
–азное
–азное
–азное
 - Morrowind

аковы были ¬аши первые ощущени€ от игры?

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 17:25

ћне бы хотелось услышать, что ¬џ испытали во врем€ первой игры.
Ќапример, € вначале не до конца врубилс€ в возможност€х и бродил одинокий и заброшенный с серебр€нным мечом и в стальной броне. ћен€ могла запинать люба€ ƒаэдра (кроме —кампа), но € не спасовал и спуст€ довольно продолжительное врем€ € наконец пон€л, каков ¬ ”— »√–џ. ¬то врем€ € был так увлечЄн, что не отвлекалс€ на жизненно важные функции (питание, туалет, сон). я вжилс€ в игру и стал ощущать, что это € тот таинственный спаситель. “акого со мной никогда не было...

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 17:47

огда я первый раз установил игру,мне она не понравилась.Ќа долгое врем€ я забросил ћорру на полку,не вспомина€ о ней.Ќо как то в один день мне так захотелось поиграть и я установил еЄ наконец-то!
Ѕлаго,советчиков по всем "прелест€м" игры было много и я быстро освоил все фишки...а так,игра прикольна€...короче,поиграть в ћорру стоит!!!

User 81994   26 но€бр€ 2005 в 17:53

огда € сошел с корабл€, € подумал: "Ќифига себе водичка!  ак насто€ща€!" - , и потом быстренько разобравшись с классом, и толкнув все вещи из комнаты, целый местный день смотрел на воду и еЄ эффекты...

Nerial aka Danmer foreva   26 но€бр€ 2005 в 18:00

ќдним словом - круто. я думала, классно, типа, возможностей куча, а этого  осадеса и не проходила... “ак, бродила, с народом общчалась, а потом скучновато стало, и побрела в Ѕалмору к этому наркоману...

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 18:19

ј вот ещЄ : € тогда шл€лс€ около Ѕалморы. «абрЄл в какие-то руины и тут мне навстречу выруливает ƒаэдрот... я, конечно, офигел и попыталс€ его положить. ‘игу! ѕосле 10 попытки (все они окончились плачевно дл€ мен€) € нажал паузу, вытер со лба пот и откинулс€ на спинку стула. “ј ќ… игры € ещЄ не видел !

P.S.: Ќа попытке эдак 15 € додумалс€ смотатьс€ от него в ‘орт Ћунной Ѕабочки где ƒаэдрота и убили наши "доблестные" стражники...

Renata   26 но€бр€ 2005 в 18:53

купила число случайно, захотелось поиграть в –ѕ√ после того как обновила комп,
спросила продавца что есть из –ѕ√ интересного за последнее врем€..
¬ообщем купила DVD с только что вышедшей √отикой 2 от јкеллы,
и CD с ћорровиндом...
ѕоставила пон€тное дело √отику 2.. ¬се таки целый DVD... посмотрела начало,
побродила по башне, почитала книжки дедушки  сардаса,
пошла в город, запуталась в управлении
сожрали первые же волки по дороге :)
ѕоставила ћорровинд, создала первого персонажа - данмершу,
вроде класс был какой то магический. ѕошла а Ѕалмору пешком.. ≈стественно по дороге заблудилась попала в ’ла ќад. ¬ычистила пару пещер с бандитами.. –абов освободила... —ложность при этом сто€ла минимальна€. ѕришла в Ѕалмору.. ух.. городищще огромный, первым делом не к  осадесу а по магазинам..  упила себе каких то самых дорогих вещей на что денег хватило (было меньше 1000 дрейков) увидела в магазине шлем из дь€вольского кротокраба.. цена 20000... подумала что таких денег мне за всю игру не достать.. ѕопробовала украсть..  ак мен€ стража по всему городу гон€ла...

ѕро √отику 2 вспомнила через полгода когда в течении недели новых плагов никто не выпускал ;)

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 18:58

Ќе одними плагинами игра хороша. ћне даже после 3 лет она не надоедает и € каждый раз нахожу дл€ себ€ что-то новое. ¬се бы игры были такими...

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 19:12

Drakonik
а что там нового можно найти...вот были б там секреты какие-нибудь.ј просто интересные места и артифактное оружие не рул€т))

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 19:15

то ищет тот всегда найдЄт ! ¬ крайнем случае можно поиграть другим персом. ” мен€ их штук 15...

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 19:17

Drakonik
хех,ну мне после первого прохождени€ надоела игра...а секретов,как таковых,там нет!

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 19:21

ћожно поинтересоватьс€ : кем ты играл?

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 19:22

Drakonik
орком.ј что?

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 19:26

“ак попробуй хаджитом-вором поиграть в стеллс-варианте либо бретоном-магом. “ам где с лЄгкостью пробилс€ воин, вору понадобитс€ больше хитрости.

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 19:27

Drakonik
нафлудили мы с тобой,–ената ругатьс€ будет...всЄ,теперь только по теме.

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 19:31

O.K. –асскажи про ощущени€ когда игра тебе ѕќЌ–ј¬»Ћј—№.

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 19:41

Drakonik
мен€ поразило огромное пространство,просто огромное.ћне понравилось то,что можно прокачивать разные хар-ки,набивать уровни,короче,расти над собой,совершенствоватьс€...— дополнением “рибунал по€вилось больше оружи€,что порадовало...ƒл€ одного CD графика отменна€,много разнообразнейших квестов...
»гра хороша€,поиграть в неЄ и пройти от начало до конца стоит,но вот проходить еЄ ещЄ раз не буду.

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 19:48

ѕобегай на —олстенхейме и заразись ликантропией. ∆изнь ¬олка - это что-то. —ам когда первый раз туда попал был зачарован снегом. ј уж когда в темноте мен€ цапнула кака€-то тварь это было нечто. я проходил несколько дней и одной ночью увидел мультик превращени€ в ¬олка. я потом чисто и играл ¬олком - спал днЄм и бегал ночью...

Renata   26 но€бр€ 2005 в 19:50

ј € буду, даже не смотр€ на то что уже довольно скучно.
¬о первых € сменила видеокарту на 6600 GT, поэтому теперь у мен€ все выставлено на максимум,
и поставила кучу текстур улучшенных.. јбсолютно по другому смотритс€, даже вода.. Ќа ћ’440 пон€тно что ничего не было...
¬о вторых очень хочетс€ по второму разу пройти такие аддоны как “√–, ¬», јндегруанд... „уть подкачаю перса и возьмусь за что нибудь...
ќсновные квесты игры конечно уже скучно проходить.. как то одно и то же.. на автомате
   осадесу даже не хочу идти.. ну его ;)

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 19:50

Drakonik
у мен€ ћорра уже пол года в јлкоголе пылитс€...надоела...а про волка,это я у друга видил,реално...))

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 19:54

Renata !  ак только пройдешь BloodMoon поделись впечатлени€ми о жизни ¬олчицы, желательно с подробност€ми.

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 20:06

” мен€ чисто профессиональный интерес.

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 20:20

—крины, конечно, прикольные, но это не относитс€ к теме. ’орошо...
Renata ! –асскажи о своих первых трудност€х в игре.

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 20:34

», наконец, C.O.M.  огда теб€ вперве убили, что ты ощущал.  акое слово первое пришло тебе на ум. ћне - ....... пасть зелЄна€! „тоб теб€ ............. об угол! ≈щЄ раз увижу .......................................... гада!

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 20:45

Drakonik
смотно помню о первой смерти,помоему,убийцей был ќгрум(точно именени не помню,большой такой,зелЄный),замочил мен€ гад,даже не поморщилс€...левел большой уже был,а вот оружие на тот момент голимое было.ѕодумал тогда:бШШть,это что же,из-за этой сШШи мне переигрывать всЄ,30 минут убить придЄтс€...и смайлик cry:

—.ќ.ћ.   26 но€бр€ 2005 в 20:47

Drakonik
ничего не ощущал,только план мести обдумывал...

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 20:56

Ёто был ќгрим. ѕомню, как € от него в первый раз убегал от јльдруна до Ѕалморы ! ѕотом € резко повернулс€, готов€сь к смерти, но никого уже не было. ¬ то врем€ у мен€ не было звука и € играл "вглухую".

Renata   26 но€бр€ 2005 в 21:10

ј мен€ первый раз убили стражники в —ейда Ќине..
я решила опробовать те заклинани€ которые у мен€ есть
на первом кто мне попадетс€ под руку.. Ёто был ‘аргот..
его мне убить удалось а вот стражников естественно нет )

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 21:14

ƒа-а-а...‘аргот - личность тЄмна€. ’от€, он, а точнее его кольцо помогло мне выжить вначале в битвах со злыми гр€зекрабами...

54d4gfcds3u242   26 но€бр€ 2005 в 21:16

мне бы такое колечко и против хедкрабов не помешало бы

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 21:18

јга, лишн€€ ≈ƒ≈Ќ»÷ј жизни никому не помешает !!!

54d4gfcds3u242   26 но€бр€ 2005 в 21:23

даешь ≈ƒ≈Ќ»÷џ жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хот€ в дневнике они очень мешают

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 21:25

Ќе очень!!! “олько перед глазами мельтешат.

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 21:27

» вообще, расскажи свои первые ощущени€ от игры (серьЄзно).

54d4gfcds3u242   26 но€бр€ 2005 в 21:40

€ про них гдето рассказывал уже))))))))))))короче играл первый раз на англ €зыке, впечатлилс€. играл со словариком и долго не мог найти там значени€ слов гуар....квама....плевалс€ на тупой словарик и материлс€. потом играл уже в русиш верси€ от фаргота то есть от фрагуса. там тоже были сплоошные глюки. а потом начал играть в нормальную версион. и помню как вышел с корбал€. и захотел там жить. вот так сразу, вз€ть и поселитьс€, навсегда, пр€мо на этом острове.))))))))))))))))))))

Drakonik   26 но€бр€ 2005 в 21:50

я тоже удивилс€, когда в первый раз играл. “олько загружаю и вижу : какой-то чувак стоит и чЄ-то говорит. » вдруг до мен€ допЄрло, что € начинаю играть на тюремном корабле зеком. я тогда офигел и решил не играть. Ќо потом всЄ-же любопытство пересилило и € этому рад...

2faces   26 но€бр€ 2005 в 22:19

первый раз сел за ћорру в далеком 2002 году.... ѕосле того как на одном дыхании прошел ѕ–ќ Ћя“џ≈ «≈ћЋ» (одна из наиболее любимых игр)....
попалась палена€ верси€, да еще поставил на палЄный комп.... вообщем после пары вылетов послал игру и ...усе забыл о ней напрочь...
ј после того как прошел все сто€щие –ѕ√, дошел до √отики2... прошел еЄ первый раз на одном дыхании, потом второй... третий... аддон.... вообщем пока в тошнить не стало...
ј потом настало некое миниопустошение...“акое всегда со мной, когда прохожу хорошую –ѕ√., » чтобы как то это заглушить, сел оп€ть за ћорру, но от 1— и сравнительно нормпльной дл€ игры системе... так полегоньку вт€нуло... но морра дл€ мен€ не €вл€етс€ даже одной из 5 любимых игр, но пройти хочу... дл€ расширени€ кругозора так сказать...

Nerial aka Danmer foreva   27 но€бр€ 2005 в 14:49

ќоо, –ената, помню, как замочила ‘аргота. »нтересно то, что € это сделала в рукопашку, а охранники токо подбежали - хоп! “рупак вал€етс€... Ќу что плохого - денег не было, а мне одежда была нужна...

Drakonik   27 но€бр€ 2005 в 16:51

јга, аргониане - пик красоты !!!

Drakonik   27 но€бр€ 2005 в 22:15

Ќордлинги - бескомплексна€ раса. —ам когда играл ими в первый раз, сме€лс€.

Drakonik   27 но€бр€ 2005 в 22:49

Renata, ты оп€ть об этом ? ƒл€ этого же есть соответствующий раздел... ј насчЄт нордов согласен.

-Edjah-   27 но€бр€ 2005 в 22:55

ѕрошел √отику и затаилась во мне тоска. ¬о что же играть? ѕродавались вид€шки от ASUS с подарочным комплектом CD, и один раз мне эти CD попали в руки и там был оригинальный ћор на 2х дисках(2й диск - меши, текстуры и тд).  огда € увидел силтстрайдера,€ пон€л что буду играть в эту игруху полюбак :) Ќекоторые друзь€ говорили:"‘игн€",но € считаю,что они многое потер€ли.

Drakonik   27 но€бр€ 2005 в 22:58

-Edjah-, полностью согласен... ј особенно из-за силтов. я своего первого пыталс€ 10 минут убить...

Ћеди ‘иона   28 но€бр€ 2005 в 02:58

“ак-так, интересно, значит, € не перва€, кто перешел на ћорру после √оты (это € тем готоманам, которые кричат, что после ¬еликой √отики ни одна друга€ игра понравитьс€ не может)
“ак вот. я долго ждала √отику 2, ведь хороших –ѕ√шек с продуманным геймплеем, детализированным, атмосферным миром и при этом с красивой графикой от первого лица (ну, или от 3-го, главное не изометри€) - совсем не много. ѕрошла еЄ практически на одном дыхании, но, поскольку в фэнтезийных мирах € предпочитаю магию, осталось от √отики некоторое неудовлетворение... ќднако, тогда игра очень зацепила.  упила аддон - а дальше повторилась истори€ –енаты. “о есть, вместе с аддоном √оты мне предложили "похожую" (насмешили!) игру - ћорровинд. ”становила, включила, очнулась на корабле, и... —начала совсем не понравилось. ѕосле такой леденцово-€ркой √оты ћорра показалась выцветшей. Ѕродила по окресност€м —.Ќ. как слепой котенок, не доходило, как пользоватьс€ картой и вообще -  ј  играть. »стребл€ла крабов и казалось, что не будет этому конца (после крошки-√оты такой простор казалс€ мне просто нереальным... а ведь раньше-то думала, что мир √отики огромный!)
ј потом заново, "с умом", а не наобум, выбрала персонажа и начала все с начала. » постепенно влюбилась, хот€ и не с первого взгл€да... јтмосфера игры мен€ потр€сла, после неЄ √отика показалась мне примитивной аркадой (по-крайней мере, со второй главы). —ейчас уже более трезво смотрю на игрушку, понимаю, что ћорра- необычна€ –ѕ√ и сравнивать еЄ с другими ролевыми играми совершенно некорректно. Ќо тогда, в начале... ƒа, она надолго предопределила мой вкус и предпочтение в выборе –ѕ√, только подобных игр пока нет и не предвидитс€ (даже слышать про ќбливу не желаю!) ¬от так вот.

Prosto Kain   28 но€бр€ 2005 в 11:53

ј € вот как зачарованный бродил по окрестност€м, пока не наткнулс€ на местного »кара. Ёто привело мен€ в чуство и € в ћорке до сих пор.

Renata   28 но€бр€ 2005 в 13:00

Ётот »кар с первого прохождени€ снабжает мен€ приличной мантией, и зачарованным ножиком ;) ƒл€ новичков 1 уровн€ - самое то ;)

-Edjah-   28 но€бр€ 2005 в 15:06

ј его не “ариэлем ли зовут? ” него еще книжка "ƒневник “ариэл€" и 3свитка полета »кара
я этого молодца в кандидаты в желтый дом наминировал :)

CHAIKOVSKI2006   28 но€бр€ 2005 в 15:31

огда € пон€л как огромен мир в этой игре € лишь скромно подумал про себ€: " ак же долго мне придЄтс€ расхлЄбывать всЄ это дерьмо".

Maska-Z   28 но€бр€ 2005 в 16:04

а) пошла € в первый раз в ¬ивек. ѕомню, как вошла, но как выйти на зелену травку - абсолютно не помню. Ѕлуждала, блуждала по здани€м ¬ивека, аж стала развиватьс€ у мен€ клаустрофоби€. ¬сех, кого не видела, сочувствено спрашивали: "что-то вы себ€ неважно чувствуете, не помочь ли чем?" :)) ј € про себ€ думаю: ну хоть бы кто помог выйти :))
ѕотом, после 3-х дней (нашего времени) блуждани€ кое-как выбралась. Ёто было похуже самого страшного сна. ≈ще помню, как в другой раз (уже немного освоившись) искала магов в квартале чужеземцев. ѕомню - они тут были. Ќо никак найти не могу. ѕотом оказалаось, что это здание 4-х этажное ;))

б) помню, как набрела в поисках приключений на даэдрическое св€тилище. –азвалины какие-то странрого фиолетового цвета, животное како-то на мен€ бросилось, бью его мечом, а мне игра пишет, что такое оружие его не берет. (Ёто был скамп). ¬ах. „то за фокус? — испугу быстренько убежала, и потом обходила такие страшные места...

в) ѕочитала тут другие посты и вспомнила самое начало игры - вышла € из деревеньки —ейда Ќин посмотреть окресности - и заблудилась :))

«олотой св€тоша   28 но€бр€ 2005 в 16:45

ћорру мне что называтес€ подогнали. ”видел у одного парн€... пока он отошел- подергал мышом.
ѕарень вернулс€ и предложил мне начать свою игру. Ќу дальше....все красное как после хорошей попойки и кто то (дурень!!! -это ж сама јзура) сообщает мне мол не бойс€, € слежу за тобой. ѕотом ƒжиуб... ну и т.д.
„естно говор€ думал нудно все это - вопросы ответы - потом попал в —ейда Ќин и сразу пошел в ...Ѕалмору (что там про ситл страйдер говорили € так и не вьехал).... поешл естественно не туда... и на бошку мне свалилс€ мужик. я парню позвонил он смеетс€ -подсказал мне как с него все содрать и на ма€к забратьс€. я был в восторге - красиво ѕотом € просто ходил на листочки и травинки смотрел и мен€ все убивали....кому только было не лень. ѕотом € парн€ к себе затащил. ќн моего перса посмотрел...., потом мне показал как крысу котора€ мен€ все врем€ жрала ладон€ми зажаривать. ¬ау! € был в восторге. ѕотом он мне показал что мне ваще не надо битьс€ так как за мной фигн€ как€ то может в воздухе мотатьс€ и всех по морде бить - дух предков называтес€.
¬ готику € играл после 5-6 прохождени€ ћорра. » честно....графа там конечно лучше но ....и только. —амое ужасное в √оте - линейность игры... (3 €вно выраженных квестовых линии и усе) Ќо хуже всего это концовка. “ы билс€ билс€ - потом теб€ как об стену - усе типа.  сардас сообщает что просто использовал мен€. и даже морду набить ему не возможно. я даже не буду сравнивать √отику с ћоррой....
» если ќбливион будет похож на √оттику.... ћне будет очень обидно за Bethesda Softwork. ¬едь в ћорре они были очень близко к совершенству игры - интерактивному художественному фильму. ћиру всех и
каждого. ћорра тем и ценна что позвол€ет сформировать мир "по образу и подобию своему" - если это будет утер€но.... ¬от это правда, будет очень жаль.

User 81994   28 но€бр€ 2005 в 17:08

¬ √отике графа лучше?? ј эти кувалдообразные ручонки?!! :))

начина€ со следующего поста сравнени€ “≈— с √отикой буду удал€ть,
не хватало еще одной темы с бесконечными распр€ми и флудом. ≈сли есть желание - на первой странице вис€т две темы дл€ этого

User 81994   28 но€бр€ 2005 в 20:01

ѕральна, € тож так щщитаю.

≈ще, когда € впервые играл в ћорровинд, € случайно забрел в ¬ивек, снаружи было пасмурно, начиналс€ дождь...  огда € увидел эти тЄмные глыбы, возвышающиес€ из воды, подумал, что это кокое-то злое место... Ќо на вс€кий случай решил загл€нуть "на огонек". —наружи сто€л ординатор в дурацких доспехах, похожий на попуга€-зомби...
я таки зашел в квартал чужеземцев, увидел, что ничего опасного тут нет, надыбал койку, и завалилс€ спать. Ќаутро, проснувшись, € снова вышел наружу. —то€ла обалденна€ погода. Ќа улице было светло, и город уже не казалс€ мне таким страшным. ¬ этот день € многое узнал о ¬ивеке...

Playshner   28 но€бр€ 2005 в 20:25

аковы были ¬аши первые ощущени€ от игры? - это название темы...

огда начал играть, помню осчутил странное осчусчение..., которое при подробном изучении... - оказалось банальной эрекцией...

Renata   28 но€бр€ 2005 в 21:40

ѕлейшнер как всегда в своем репертуаре :)
”ж не на —окуциуса Ёргаллу ли ? :) ќн очень даже сексуальный мужчина кстати.

или это всЄ таки ƒжиуб ? ;)

Drakonik   28 но€бр€ 2005 в 22:42

”важаемый ѕлейшнер, не могли бы вы свой плоский юмор перенести в другое место ?

Drakonik   29 но€бр€ 2005 в 13:38

”важаема€ гопожа модератор ! ”же третий раз вы сбиваете мою тему ! ћожет, вам по-барабану на правила ?!? ƒругих укор€ете, а сами ?!? ≈щЄ раз повторю : дл€ Ё“ќ√ќ есть отдельна€ тема. “ам про Ё“ќ и говорите. Ћучше бы вы рассказали историю из своего игрового опыта...

P.S.: Renata, Ќ≈ —“»–ј… это сообщение, € могу заново его напечатать. ѕросто оставь на месте и всЄ...

Drakonik   29 но€бр€ 2005 в 13:57

∆елательно перенести в соответсвующий раздел и больше не отвечать на реплики особо продвинутых. ј так всЄ в пор€дке... ѕоделись, что теб€ за всю игру больше всего удивило ?

Drakonik   29 но€бр€ 2005 в 14:15

Ѕлагодарю... »так...

Renata   29 но€бр€ 2005 в 16:28

мне сложно сейчас писать о том что было
больше чем полгода назад, особенно это касаетс€ игры...
ѕоэтому позволю себе не писать тривиальности а упом€ну
лишь самые €ркие моменты.
¬ “≈—3 € начала играть достаточно поздно, не так как некоторые играют
года по три :)
ћорровинд € купила в феврале 2005, а в марте купила сразу оба аддона,
(одновременно попала и на ѕ√. »з за глюка в Ѕладмуне.
GOOGLE.com этот форум очень любит )

ѕокупа€ игру € уже знала что дл€ нее есть масса плагинов,
поэтому поиграть в чистый ћорровинд мне довелось мало.
ѕервое что бросаетс€ в глаза - то что игра начинаетс€ на тюремном корабле и это
непри€тный факт... ќхранники €вно недружелюбны и норов€т спровадить
(ну и не очень то хочетс€ оставатьс€). ¬торое - внешность у персонажей
уж очень страшна€.. ѕомню как € чуть ли не полчаса сидела смотрела
кем бы мне начать игру..
(‘алура Ћлерву - вот внешность перса которым € начала игру)
 весты € прошла достаточно легко и быстро, сначала основной, потом
выборочно гильдии.. ¬еликий ƒом € так и не выбрала..
Ќепри€тно было подцепить заразу в »ллуниби,
потом в других прохождени€х € даже метку сразу у ‘ира
ставила перед квестом. ¬ообщем ничего особенного,
геймплей в целом зат€гивает. ѕлаги качать стала практически сразу,
первым делом дл€ улучшени€ внешности,
играть страшным персонажем несколько непри€тно..
“огда же вообщем то € и обнаружила что нормальных плагинов
дл€ ћорровинда нет, а практически все нормальные требуют “рибунал и
или Ѕладмун, поэтому через две недели были куплены оба аддона,
квесты € прошла достаточно быстро, вспомнить интересного нечего...
’ороший качественный геймплей.
теперь собственно о том что мен€ заставл€ет достаточно низко отзыватьс€
в целом об игре. ќ плагинах. »гра без зан€ти€ приедаетс€ быстро, поэтому охоты
на плагины-квесты € начала сразу, качала все без разбора, русское, английское..
ќчень понравилс€ плаг Suran Underworld, пожалуй первый который заставил мен€
подумать о том что некоторые авторы плагов способны перекрыть Ѕетхезду,
очен запомнилась пещера с 5 лед€ными гигантами..
ќни мен€ тогда заставили напитьс€ зелий удачи и силы просто до безобрази€,
поэтому засада скаалов (штук 10) была очень несерьезной.. ѕредставьте себе
5  арстаагов ? ) “очнее 4  арстаага и еще один еще более мощный лед€ной гигант..
» еще штук 10 на выходе.. ѕотом был ’авиш.. там мне в первый раз довелось увидеть
понасто€щему качественно сделанные эффекты, большую квестовую линию, по насто€щему
качественно проработанные квесты.. ј гильди€ воров ’авиша ? ќни не желают знатьс€
с √ильдией ¬оров ¬варденфелла - ќни круче! ѕо насто€щему волну эмоций пережила при ограблении
ювелирного магазина.. ќсобенно когда сработала сигнализаци€ и мне пришлось ее быстро отключать,
пока помещение не заполнилось цианидом.. ј когда грабила банк? (Ёто не надо было вырыть туннель,
предварительно убедившись что в соседнем с банком доме никого нет.. ѕотом
вскрыть сейф подобрав 4 значный код. ѕотом взломать кучу сундуков и сундучков
забира€ оттуда деньги.. „увствовалось что по насто€щему грабишь банк! ;) )
»ли мисси€ с поджогом складов с контрабандой..
ѕотом были плаги с компаньонами.. ѕо насто€щему запомнилс€ детектив в деревеньке Ћоккен,
с интригами, похищени€ми, побегом из тюрьмы в принесенной одежде охранника..
Ѕур€ эмоций , удивлени€ и восхищени€ была при прохождении The Underground..
одна канализаци€ там чего стоит.. Ёто действительно канализаци€! Ќе то что в ¬ивеке.
≈динственное что там отсутствует - это запах ;) ј квест ? ј эффекты ?
√ород который всплывает со дна мор€ ? √игантский голем громовым голосом
от которого содрогаешьс€ произносит что вход в монастырь ’урина закрыт..
я часов 10 просидела разбира€сь в  — с ошибкаи в јндеграунде, и ничуть не жалею,
этот аддон полностью себ€ оправдал и заставил иначе относитьс€ к игре..
“√– - диагноз "неиграбелен!" статус релиза "јльфа" „исло игроков прошедших
“√– квесты - около 30.. практически все так или иначе записались у  эт.
“ем не менее именно “√– был первым плагом который заставил мен€ миритьс€
с ошибками в модах, перекраивать побережье в конфликтующих плагах..
Ќо именно “√– показал ту самую атмосферу тонкого юмора и
легкой фривольности которой нет ни в одном другом плаге
(сорри :) € оп€ть об Ётом) »менно “√– имел те эффекты, равных которым
нет практически нигде.. –азве что отдельные моменты в јндеграунде..
«аплатив 1000 дрейков получаешь такое шоу.. Ёто действительно шоу,
показ мод, а начало ? јбсолютно театральное начало в стиле "ѕризрак оперы"..
Ёто надо видеть! Ћюбой аддон даже самый качественный
(¬» например - очень качественный аддон)
меркнет перед “√– и јндеграундом.. ј ведь будут “√–2 и TU2 ! :)
Ћадно, пора заканчивать писать исповедь на тему почему € играю в ћорровинд ;)
¬се что € в игре нахожу положительного - практически все сделано сторонними авторами,
но никак не Bethesda. Bethesda лишь сделала основу дл€ того чтобы другие создали
по насто€щему великие вещи.

Drakonik   29 но€бр€ 2005 в 20:52

¬от это пост знающего человека.

—.ќ.ћ.   30 но€бр€ 2005 в 09:29

Renata
и охота была столько писать?))Ёто я так...

yagami cantabile   30 но€бр€ 2005 в 21:39

а что насчет последнего ощущени€ от игры?
ну-ка кому не слабо описать свои мысли и чувства акуурат до того как пришло отупение и пофигизм?
есть кто желающий?
нннну, что ты чувстовал до того, как разломал диск и разье-л системный блок? с криком "задолбал морровинд"?расскажи нам об это здесь!
не стесн€йс€ своих желаний!

NeoStаlker   1 декабр€ 2005 в 14:47

ѕервое врем€, игра показалась мне непо€тной и сложной, прошло немало времени, прежде чем € освоилс€ в этом мире, зато потом прикипел.

Maska-Z   1 декабр€ 2005 в 16:50

вообще-то темка называетс€ " аковы были ¬аши первые ощущени€ от игры?", а если у кого есть желание писать о последних ощущений, то может дл€ этого создать другую тему?
ј то получитс€ каша.

Ќу, –ената, у теб€ оп€ть реклама плагинов ;))

Drakonik   1 декабр€ 2005 в 18:52

Ќу-ну. ќп€ть флудерите ? “ема : ѕ≈–¬џ≈ ощущени€ от игры !!!

Silentis   2 декабр€ 2005 в 15:07

ƒело было так:
”видел € как-то у друга "√отику2" и решил поиграть(своего компа еще небыло, –ѕ√ешником €, соответственно, тоже небыл). ѕонравилось, увлекс€.  огда приобрел сообственную машину, первым делом купил вышеупом€нутую игру. ѕотом купил "√отику1".  огда обе игры уже были пройдены по нескольку раз и поднадоели уже, хорошие люди(на вопрос:"≈сть ли игра похожа€ на "√отику"?) рассказали про "Morrowind".
 упил. ”становил. ѕоиграл минут 15, затем удалил и убрал диск с глаз долой!(ужасно непонравилась графика и комбо перса, после "√отики")
Ќо спуст€ пару мес€цев, когда от всех остальных игр просто тошнило(кроме футбола! - —¬я“ќ≈!), наткнулс€ на родимый "Morrowind".
ѕоиграл уже подольше. Ќа другой день еще подольше. ѕотом пон€л, что ошибалс€ на счет этой игры и уже не мог оторватьс€. «атем пошли аддоны и плаги.
¬общем, "Morrowind"-сама€ любима€ игра(футбол-не обсуждаетс€!)
¬от каким обманчивым может быть первое впечатление! Џ

Drakonik   12 декабр€ 2005 в 17:45

ј-у-у-у, люди !!! Ќу вы где ?!?

EddieIrM   12 декабр€ 2005 в 21:26

ћорровинд мне посоветовали друзь€. —начало € ломалс€ его купить... так-как рпгшником € небыл,
но после долгих разговоров друзей об этой игре... решилс€ еЄ купить. ѕосле запуска ћорровинда
получил незабываемое впечатление (после этого € стал всерьез увлекатьс€ рпг). ѕосле всей этой
таможни в начале игры, € по-насто€щему ощутил свободу! ѕервым делом побегал по городу, пообщалс€ с людьми, купил вещей и оружи€ в трактире, а потом присмотрелс€ на карту и пон€л на сколько огромен этот мир... и можно делать в нем, что душе угодно. ѕоначалу € долго бродил по этому миру и непереставал удивл€тьс€ ему... но все же он стал немного надоедать, и € вз€лс€ выполн€ть все квесты подр€д, а потом уже приступил к основному... проходил его на одном дыхании...т.к ну уж очень был он увлекателен. «атем прошел оффициальные адд-оны (бладмун очень понравилс€), а теперь прохожу разные плаги (андеграунд впечатлил не меньше морровинда).
ћорровинд-это просто хороша€ игра, но не больше... есть еще очень много хороших игр: √отика и ‘оллаут например- они ни чем не уступают ћорровинду.Ќо все же ћорровинд в числе моих самых любимых игр!

Drakonik   12 декабр€ 2005 в 22:24

ѕосмотрим, понравитс€ ли тебе ќбливион...

EddieIrM   13 декабр€ 2005 в 14:44

ќбливион мне несомненно понравтс€, так-как € фанат “≈—3, значит понравитс€ и “≈—4... если пойдет конечно : )

Drakonik   13 декабр€ 2005 в 17:38

Ќу да. —истемка там ого-го...

Drakonik   15 €нвар€ 2006 в 00:40

¬сЄ? ќщущени€ кончились?

DarkCloud   15 €нвар€ 2006 в 09:39

был в состо€нии офигени€ от красоты мира, от различных возможностей (1-убить ‘агота; 2- жестоко убить ‘агота; 3-жестоко, с элементами некрофилии, убить ‘агота; 4-другое)
когда вышел из имперской канцел€рии не знал куда идти, мир огромный, просто был кайф, а “ј ќ√ќ наслаждени€ от игры не получал еще никогда
«џ жду обливион

добрый практолог   25 €нвар€ 2006 в 11:46

огда € только начал играть, € был так счастлив, что торговец јррилл продал мне какой-то ржавый железный топор (неопытный был, вы ж понимаете))))))), то сразу решил из чувства благодарности прописатьс€ в первом же удобном случае как Arrill. » когда обнаружил этот форум так и поступил.
*вообще, мой насто€щий ник - Inglor))))))

hypnotoad   28 €нвар€ 2006 в 20:55

ћне сначала игра вообще не понравилась, и € не стал в неЄ играть, потом, когда игрть совсем было не во что, сел, и зат€нуло...ѕрошЄл всю, но так и не получил должного впечатлени€...јтмосфера в игре не кака€, да и сюжета как такового нет, просто выполн€ешь тупые задани€ за гильдии, ’от€ “рибунал и Ѕладмун не плохи!¬ообще мне в ћорровинде понравилась только глючна€ вода, а умений там столько, что 80 % из них вообще не нужны=)

—лепой   28 €нвар€ 2006 в 22:27

ћмм. ѕомню давно это было. ¬ыйд€ из корабл€ € не увидел красивой водички ( ибо мо€ крива€ видюха не понимала пиксельных шейдеров).  огда мне начали задавать вопросы на класс € слегка проснулс€...  огда мне сказали что € прирожденный ∆улик € проснулс€ еще немного.  огда € увидел скока моно стырить в первой же комнате... € все это стырил. Ќо окончательный приход в себ€ был на получасе похода до Ѕалморы. “ут —лепой наконец решилс€ открыть карту и увидеть скока он прошел.
“ак € и проходил первый раз за –едгарда с прикольным ирокезом.

Olegez   30 €нвар€ 2006 в 11:17

Ўум прибо€, нафига мне эти цветочки?, гр€зескраб, ну и название... ,а где Ѕэлмора?, неплохой кинжальчик, а! «а что?, € тоже так могу!, а от дожд€ € не промокну?, а это что за чудовище?, блин так ведь необ€зательно пешком!..., извините, эта постель не зан€та? ј прикольно эта манти€ на мне смотритс€ и рубашка мне ни к чему....

ќлмер   30 €нвар€ 2006 в 15:30

ѕервые ощущени€?
 ј…‘!!!!!!!!!!!!!!
Ќебо как насто€щее, вода тоже, чувачки прикольные, как живые.... ƒј-а лица-то мертвые и фигней занимаютс€, ни черта не делают....
«ато какое небо, и во.... ќй это уже было.
—кока тем дл€ базара... Ћадно потом поговорю....
ѕравда сначла не мог найти  осадеса и прошаталс€ так с недели две.
ƒа и потом с основным квестом непон€тки были. “ак что морре мне надоел. Ќо через полгода - очередной приход на 4 мес€ца и так посто€нно

DARTmol   30 €нвар€ 2006 в 20:42

¬ весной 2004го года € пришел в магазин игр и попросил проходилку, среди остальных мне указали на
ћору+Ѕладмун+“риб на 1 сиди за 70р (хаха в соседнем магазине ћора без add-on'ов 120р). “огда € ещЄ даже не знал что такое –ѕ√. » € еЄ купил.  огда игра началась мен€ поразило что мне не дали острую желез€ку со словами - твоих родителей убили, отомсти сволочам. “ак € полюбил –ѕ√. я 5 дней (не в игре а реально) бродил по —ейданину не подозрева€ об обширности карты. » пешком отправилс€ в Ѕалмору а потом ______________________________________ и € ещЄ тогда________________________€ 15 раз пыталс€ его убить____________________________________нашел таки его в_________________________________________________________________________..........

ѕресв€той √арольд   31 €нвар€ 2006 в 02:09

ѕервое что € почувствовал - это был шок, и не просто шок, Ўок »стины!!!!
ћорра - ‘оревер!!!

—итис   2 феврал€ 2006 в 00:52

Morrowind переписал с винта у друга с другими играми, пару мес€цев ћорра висела у мен€ не установленна€, пока € разбиралс€ с другими играми. Ќу а когда до неЄ очередь дошла, первое впечатление моЄ не скажу, что было хорошее (на фоне недавно пройденной √отики). Ћетели дни в реале и в ћорре, постепенно осознавал, что игра нравитс€ мне всЄ больше и больше, вскоре € стал, можно сказать, зависимым наркоманом, который всЄ своЄ сводное врем€ тратил на ћорру. ћасса впечатлений, полученных от √отики померкли, на фоне этой великой игры. ƒаже спуст€ почти год € нахожу в ћорре что то новенькое, новые возможности, новое оружие и доспехи. ’олодное оружие - мо€ слабость, и разнообразие его в ћорре не может не радовать.

SwedishBoy   4 феврал€ 2006 в 14:47

»нтереснейша€ игра, которую € видел.
ћорровинд форевер!!!

A.Soldier of Light   4 феврал€ 2006 в 15:02

первые ощущени€?... как будто играю в игру 2004 года... графан обалденный, особенно вода и погодные эффекты

L 0 k i   5 феврал€ 2006 в 14:36

ћен€ в магазине аннотаци€ впечатлила: "ќдна из немногих игр, где человек ощущает свое тотальное одиночество в мире где его никто и нигде не ждет. “ы никому не нужен, и тебе никто не нужен" :)) я был заинтригован... ¬печатлила в первую очередь конечно красота мира(в далеком 2003 такое нечасто увидеть доводилось) ј каким же было мое удивление, когда героем 1 левела удира€ от квамы в —ейда нине € вдруг услышал за спиной невразумительные вопли, а огл€нувшись увидел охранника,добивавшего "монстра"
ѕервым делом смоталс€ в ѕелагиад, запомнилась мо€ перва€ встреча с гопником у развилки пелагиада :)
¬ первый день в балморе было дождливо, и это было что-то... »з Ѕалморы пешком отправилс€ в  альдеру, там, обчистив комнатку с алх приборами рванул в Ѕалмору, и там начались продолжительные спекул€ции с алхимическими зель€ми.

Ёстетствующа€ распизд€йка   5 феврал€ 2006 в 14:46

ќдна из немногих игр, где человек ощущает свое тотальное одиночество в мире где его никто и нигде не ждет. “ы никому не нужен, и тебе никто не нужен
это точно.. особенно после прохождени€ основного квеста...
бродишь один по болотам и пепельным пустын€м... несчастненький... периодически выкашива€ зло в каких-нибудь руинах... и никому-то ты не нужен, кроме извечных скальных наездников, которые всегда с тобой...

Midnight   5 феврал€ 2006 в 14:52

ј мен€ ћорровинд не впечатлил... ћожет, потому что стал поздно играть в него? (2005 г.) ’от€ в √отику 2 играл весь август...

Reverrius   5 феврал€ 2006 в 16:41

to Ѕь€нка
особенно после прохождени€ основного квеста...
- да... пока главный квест не пройдешь, хоть ƒагот ”ру нужен! ќн в твои сны входит и... что-то там бормочит... 8) —лушай Ѕь€нка, а правда что женским персонажам сн€ть совершенно другие сны с ƒагот ”ром, чем мужским? √елла мне сказала, что еЄ во сне домагалс€ ƒагот ”р. ќ_о

to Midnight
Ќу во-первых √отика 2 вышла в 2003 году и бог знает сколько локализировалась! ’от€ графика там единственное что более красочна€, чем в ћорровинде (некоторым это нравитс€), а так хуже. ƒл€ мен€ графика лично не важна. ћожет тебе стоит еще раз попробывать сыграть в него? 8-)

-Falcon-   5 феврал€ 2006 в 16:50

я с самого начала, даже не проходил главную линию сюжета... ¬ первый же дом зашЄл и порезал всех кто там был ножиком из стола. ¬сЄ абсолютно спЄр, пошЄл в ломбард к какому-то жЄлтому чуваку, загнал ему, купил шмот, и поехал в гнисис, т.к. название понравилось у сил страйдера. Ќачал проходить линейку квестов от имперского легиона. ѕрошЄл, всЄ, но только с кодом, не нравилась мне та зат€нутось с восстановлением и попытками открыть очередной сундук на замок 20... :) ѕотом почитал форум, говарили пакет надо было отнести какому-то  аю, ага и √ерде... :) ј € его загнал уже не помню кому. Ќу, начал заново, прошЄл всЄ...  расота!!! »гра отлична€!!! ћестами нудна€, но отлична€. –эспект Bethesde!!!

CemKey   5 феврал€ 2006 в 16:58

Ё-эх!! ’орошие были времена когда € только по€вилс€ в ћорре. “ощий, гр€зный, голодный и почти без денег. ј с каким огнем в глазах рвалс€ к новым прмключени€м: "Ўо? ”ровень маленький? Ќе беда прорвЄмс€!" » ведь прорывалс€. јльму мочил в таком состо€нии, что она мен€ с двух-трЄх у даров выносила. » ведь убил злодейку. ј к √ирцину сунулс€ - оборотни с удара-двух выносили. » ведь и их забил, и  арстага, и јспекта.
ј сейчас жирный как блохи на гуаре. “ьфу, смотреть противно!

Ёстетствующа€ распизд€йка   5 феврал€ 2006 в 18:10

2 Ќайтвиш

ага. правильно. каждому свой персональный сон..

2 -Falcon-

€ тож перед тем как к  осадесу наведатьс€ мародерствовала)) помню во врем€ первого прохождени€ в Ѕалморе из всех домов горшки и кувшины вынесла)) у торговцев заканчивались деньги и ходила загон€ть все это в —ейда Ќин, ’ла ќуд... и в каждом доме на мен€ потом смотрели абсолютно пустые столы и полки... с укором..))

2 CemKey

ƒа, и не говори... былого интереса уже нет) недавно проходила ћорру в очередной раз - даже поленилась проходить сюжетную линию “рибунала... а когда только купила его, от компа не отогнать было, рвалась побыстрее все пройти, не гон€сь за уровн€ми даже..))

UNNAћED   5 феврал€ 2006 в 20:47

кагда йа замутил TES:Morrowind йа немог уснуть... 2-3 дн€ мен€ из под пушки нельз€ было оторвать от монитора... практически не отрывалс€ от игры до тех пор пока еЄ не прошЄл первый раз... а далее фанатизм!!! фанатею по сей день... лучша€ игра в моей жизни покашто... жду ќбливион...!
всем ‘анам –еспект!

A.Soldier of Light   6 феврал€ 2006 в 04:25

2 Unnamed
нечто подобное и у мен€ было, но не с ћоррой, а с √“ј:—ј =)) зат€нула, называетс€

2 Midnight
"ј мен€ ћорровинд не впечатлил... ћожет, потому что стал поздно играть в него? (2005 г.) "
- пр€мо как и € ;) но мен€ он очень впечатлил!
√рафа кстати где лучше, в DS2 или TES3 ?? мне кажетс€, что ћорровинд ему не уступает, ну может чуть-чуть...

FIR   8 феврал€ 2006 в 15:07

ћен€ эта игруха зат€нула сразу....., сразу как сошел с корабл€, долго п€лилс€ на —илт-страйдера и не представл€л на что нужна эта огромна€ тварь, затем, игра€ за воина, бегал в хитиновых доспехах. покупал заклинани€ и удивл€лс€ тому что не могу их читать, да сейчас это конечно уже смешно......

A.L.Y.K.A.R.D.   8 феврал€ 2006 в 16:40

ѕервый раз когда играл, забросил через неделю. ѕотом снова установил, вроде въехал..ничего так. ≈ще бы только дневник нормальный...))

iba   8 феврал€ 2006 в 22:52

огда первый раз начала играть в ћору то сильно возмушалась, когда за "отдалживание" вилки избили и упекли в тюрьму. «атем пошла гул€ть по острову, быстро раска€лась в этом, т.к. наткнулась на скального наездника(скажете ерунда? Ќифига! Ќа первом то уровне и в одной мантии....). ƒолго строила трехэтажные маты на уродца, вобщем если все перевести в здани€, то получитс€ бы город похлеще ¬ивека...  огда начала таки играть за гильдию магов долго думала что такое фо€да и с чем еЄ ед€т:))) „ерез два мес€ца игры прочитав краткое описание игры на коробке с удивлением обнаужила, что оказываетс€ сражаюсь с древним прокл€тием. ѕочесала затылок и подумала "Ќу надо же, как все серьезно....—ходить что ли наконец к этому мужику. ак его там зовут?  ай? Ќу пр€м как в библии"
„увства после окончани€ игры(когда прошла первый раз):
- » все? ѕочему ƒагот ”р такой хил€к? » почему все рушитс€? ј где дверь? я же вижу, что она тут есть!!!

[LogoUT]SexmoduL   8 феврал€ 2006 в 23:15

ƒј, игра, конечно -rulezzzzz. “ока надоедает быстро €-слишком быстро освоил консоль, а к консоли слишком больша€ т€га!!! 8-)

BJS   9 феврал€ 2006 в 14:13

сожалению, это было давно. Ќе помню уже точно первых впечатлений. »гра понравилась сразу, хот€ в RPG не играл раньше. ѕонравилось, что так много расс, долго выбирал, выбрал лесного эльфа, т.к. люблю держать врага на дистанции. ѕро огромность мира и про "блеклую" графику € был предупрежден, так что восхищени€ или разочаровани€ не было. —разу очень порадовала возможность что можно вз€ть почти всЄ, что лежит. (ѕотом мен€ очень разочаровало в √отике2, что нельз€). “ак же осторожно подходил к первому сейданинскому ситлстрайдеру, а потом мочил его ножиком, безуспешно естественно. ј вообще понравилось сразу, что можно карабкатьс€ по горам, постепенно наход€ тропы и, конечно, многочисленные развалины, особенно двемерские. ќткровенно страшно, адреналина море. Ќу, и книги, конечно.  ажда€, как квадратик с одном большом панно мира.

P.S. ’очу оп€ть поставить и поиграть. ¬едь в итоге за 8 мес€цев € даже ћорру не прошел, не говор€ уже об аддонах. ј еще плагинов столько! “ак что завидуйте мне, ветераны ћорры! :)

nykon   10 феврал€ 2006 в 19:08

¬спомина€ новую (тогда) ћорру, вспомнил несколько смертей своего перса, все от (респ разрабам!) любопытства:
1) ¬ыхожу из канцел€рии. ≈ще один д€дька в римл€нской одежде. ¬одичка красива€. ј интересно утонуть мона? Ѕлин, утонул.
2) ... голос справа: "ƒобрый день".  акой-то метр с кепкой. „итаю: ‘аргот. √ы. Ќет у мен€ никакого кольца. ћне нужны щас бааальшие деньги. ¬от кольцо это крутое продам и будет коммунизм. “ыщи полторы хватит наверно. я их отдам д€дьке, который мен€ научит, как круче управл€тьс€ с такой ржавой железной сабелькой. ”х, пещерка. ћожет стырю чего-нить.  ака€-то бешена€ тетка кинулась на мен€ со шпалой раза в три больше моей сабельки. Ѕлин, оп€ть убили. ј вы говорите, ‘рейд. ѕосле этого по€вилось первое впечатление - никому € тут нафиг не нужен.
3) “еперь € собираю грибы. Ќет, € их не ем, а продаю. јга, јррилу. “ак больше никого пока не знаю. ¬о, скопил 360 денюжек. ќп€ть пойду к д€дьке ’рисскару наверх, учитьс€. ≈сли что останетс€, то куплю у јррила свитки лечени€. ј то эти морепродукты такие агрессивные. ”х, пещера под водой! Ќадо сплавать. ј вон утопленник внизу. ƒоспехи ему все равно без надобности. “еперь надо наверх, а то дыхани€ не хватает...
4) ¬се, больше в воду не буду лазить. ј может сходить дальше той пещерки справа? ¬се темно и мрачно, но грибы продолжаютс€. ќй кака€-то громадина сверху. » ни души. ѕошла загрузка: квартал чужеземцев. ѕрикольно. ¬друг тихий шепот сзади: "јльмсиви наблюдает за тобой". ќборачиваюсь и от неожиданности подпрыгиваю на стуле в реале. ќрдинатор. ј доспехи то кажись крутые. ћожет поделитс€? Ѕлин, крута€ булава!((((
5) Ќет, не поделилс€. ∆лоб. «ато € стырил один ординаторский шлем из казарм. ÷елых 3000! Ќ” все, теперь мне на всю жизнь хватит. ∆алко, придетс€ грибничество бросить. ј каков € в этом шлеме. Ќу € крут! —мари, ординатор, такой же как у теб€. „е говоришь, "такие оскорблени€ смываютс€ тока кровью"? » щас будешь мен€ убивать? √ы, хватит, € побЄг. ѕотом поплыл. Ўлем продавать. ќй, руины какие-то. Ќедостроенный кооператив. "—ота сил" называетс€.  акой-то мужик в черном с красным. ѕойду поговорю. Ќу зачем по мне файерболом, а? “ока јррил мен€ наверное понимает.
«.џ. Ёто не выдумки, все действительно так и было. ј основной квест € стал проходить через полтора года после начала игры.

max 858   28 июл€ 2006 в 17:57

я узнал об игре от друга. “ак как € в то врем€ резалс€ 24/7 в другую онлайновую –ѕ√, то некоторое врем€ игнорировал его восторженные рассказы про какую-то там броню за большим замком, про камни душ и про прокачку акробатики в углу. Ќо потом пробрало любопытсво.  упил диск. Ќачиталс€ вс€ких мануалов и прохождений - и вперед. «а неделю все прошел и удалил.  онечно игра хороша€, но чтобы по второму разу оп€ть тоже самое - у мен€ есть другие дела.

ќ том, что удивило - конечно силт-страйдеры. —начала € их услышал, потом увидел. ѕоначалу € думал, что они могут атаковать. ѕотом, ударив их пару раз пон€л, что они неу€звимы и к тому же не агрессивны. ≈ще небо лунное понравилось. ¬ начале чуть не забросл игру, т.к. не мог выполнить квест с головоломкой. —начала мен€ мочил маг на мосте. ѕотом € долго плутал по лабиринту развалин с нулевым результатом. ѕролазив там пару игровых дней, на все плюнул, полез в интернет за подробным прохождением с картинками, стрелочками и жирными красными кружочками/крестиками с большими восклицательными знаками в ключевых местах.

онечно кайфа от такого прохождени€ мало, но € не могу как слепой котенок день искать нужный город, а потом блуждать столько же в поисках нужного непис€. ’от€ к концу моего 10-дневного прохождени€ € немного освоилс€. „то не нравитс€ - это длинные диалоги и куча опций в окне диалога. ѕорой трудно найти, кака€ же опци€ отвечает за дачу квеста. Ѕольше всего бесили топики со скроллом - т.е. когда надо было еще кликать в другом конце окна на "продолжить...", особенно когда этих опций 30 штук и все надо перебрать - авось в какой-то из них есть нужна€ информаци€ или задание.

ћаги€ хоть и разнообразна€, но большинство заклинаний бесполезные. »гра не сбалансирована в плане легкого зароботка и обогащени€. ќсобенно со скампом и алхимией. » еще с торговлей в 100 пунктов. » еще тем, что все у всех можно отобрать. »гра€ в другую онлайновую –ѕ√, € привык там все добывать путем многомес€чной прокачки и сбора, бережливости и осторожности на аукционах, правильной стратегии в общении с другими игроками и тесным взаимодействием с согильдийцами.

¬общем, игра оставила при€тные впечатлени€. ћожно сказать, что она одна из лучших. ќна сейчас лежит у мен€ на полочке вместе с Baldur's Gate 2, Fallout, Gothic. ƒостойна€ коллекци€. ћожет и пройду ее когда-нибудь еще, когда вообще забуду о всех квестах в игре.

Ononi   8 августа 2006 в 22:57

огда мы впервые установили ћору и играли с младшим братом на компе бабки, мы так ла€ли от этой игры, что вставали ночью и сидели в поте, только монитор жужжал, а €(короче...да, €, всмысле перва€ близн€шка Ќаст€) впервые пошла в ¬ивек и комп сполчаса грузил из одной в области в другую, а все сидели и благоговейно ждали продолжени€...телек смотрели потом, пока все еще грузилось... и даже потом незнали как лечитс€. Ѕегала из склада к крысам, забивала одну, потом бежала кудато наверх из склада в каналах на плазу в кровать, лечилась, и снова. это было неописуемо. ≈ще мотала экраном во все стороны, прыгала, крутилась, как крутой боец, словно от этого сильнее удар будет. » так вертелась на месте, пока не выскакивало извещение о смерти....перезагрузить?
 сюша(втора€ близн€шка всмысле):
 ороче, подивилась € на небо голубое, на воды чистые и пошла гул€ть по белу свету от —ейда Ќина. ѕошла в —уран. я сделала лучницу, лесную эльфийку(сама€ прекрасна€ раса, но графика ћорры... ну... не скажешь что там были красивые эльфы... особенно мужчины, которые ниже женщин вапще не в тему.) ѕоразил первый лук, и мы с братом двоюродным орали, что теперь все как в реальности. ћожно прицеливать, ”х ты! ƒаже тетива нат€гиваетс€! „ерт, отменный лук! ≈ще и отмеривать нужно, ибо траектори€ стрелы не пр€ма€ а дугообразна€! ¬апще! ћуа! ѕобродила и поехала в —уран(название классное), там, вс€кий дом наслаждений, вроде интересненько. ѕервым делом покупать нормальную одежду - сама€ нормальна€ это конечно синий костюм из дорогих штанов и кофты и юбка в звездочках! ¬се - краса *необраща€ внимани€ на тупую графику лица, когда р€дом проходит родственник, около компа и замечает "„о за монстр?"* ѕосле решила выйти из города, круто же побродить и поубивать кого. Ўла медленно, крад€сь. ¬ыли несуществующие волки... »менно этот звук ассоциируетс€ с ћорой*прижима€сь к диску*!  ороче выли, а € шла пр€миком из ворот в сторону ”мбры. “ам € решила отойти от реки и увидела его - точнее оно - никс-гончее. ќно мен€ гнало, а € гналась, причем задом бежала и ковыр€€сь в клавиатуре доставала лук, и бежала не в город а в чащу! –ыда€ от страха, что не знаю как потом вылечить раны начала стрел€ть, незна€ как прицелитьс€ ведь бежала и все тр€слось как в поезде! Ќе попала. уродка начала рыть нору в теле эльфийки. ѕрибежала втора€ собака, треть€. ј € все промахивалась, потом конечно еще дес€ть минут утечки нервов и.... нееееет! я сдохла и подумала что пойду в другое место!ј потом брат поехал в лагерь и сказал что заберет ћорру в зависти, что пока он будет отсутствовать мы прокачаем персов , да так... » мы пон€ли как нам дорога эта игра, как мы изувечим брата и... ћы купили себе свой диск моры! ќн пришел, а мы показывали ему своих персов 68 уровней!
¬ообщем было еще много впетчатлений от Ѕладмуна. » как € прошла там все, и в костюме северного мишки приехала в ’уул. » побежала по пол€м. “огда еще шел дождь и € дивилась, как ощущение мокроты переноситс€ в реальность, хотелось заорать "ƒа вырубите душ! я еще не сн€ла шубу!".
”езжа€ куданить на дачу наш лексион состо€л только из слов "дагот ур" "в “ель ћору" "а еще нужно продать эбонит" " и где ты говориш нашла хризамер?" - мы понимали насколько манийны к компу, но отойти не могли. ƒа дети мои, вы... наркоманы и мы тоже. » все здесь наркоманы!*переход€ к исповеди*. Ќо мы все здесь, и нас так много, компоманов, что это ненаказуемо и не обсуждаетс€. ¬от, сколько часов в день вы проводите за компом? «адумайтесь!... а вообще ладно... просто сколько мозгов ежедневно кипит у компа с мысл€ми о какихто корпрусах? » банглер-бейнах?  ак это важно в жизни? Ќикак, но другие, они не понимают нас. “а же старуха в автобусе, тупица! ќна же не знает кто такой Ќавози ’лан из —адрит ћоры! » когда-нибудь, когда мы слишком погр€знем в этой мании, ласкова€ мама дернет за плечо а мы огрезнемс€ "отстань с***, € убиваю ƒивайта ‘ира, это очень сложно!". ¬от в эту самую секунду надо подумать о жизни и пофилософствовать!

Drakonik   9 марта 2009 в 18:12

ћожет, продолжим?  ак хорошо было в то врем€... Ќе стесн€йтесь!!!

Shifroval   9 марта 2009 в 19:34

я бы за...но разве кто то кроме пары человек(и мен€, € правда тогда не писал на пг) тут жив?
’рам мЄртв, лвпи больше не сборник анекдотных ответов, форум жив только за счЄт ёжной —тены...
ƒа...когда то форум ћорры жил, а щас..всЄ. “_“
” мен€ даже старых темок полно сохранЄнных, даже ’рамы есть.

» список тех, кто в 2006-2007 обитал тут и живы ли они ещЄ.
Ѕольшинство уже покинули пг...
»з самых "живых" тут только гест, Ќайтвиш, —олдат, ѕифес, ѕетька „ехов, —найпер и вроде ещЄ кто то, не помню щас.
ћогу вывесить поимЄнно :))

ћишан€ ѕ.   9 марта 2009 в 20:52

∆ив, жив еще форум и игра жива и будет жить!! ¬он как ожила тема за счет вопросов "о прохождении"...

Z4b3o8v7p   9 марта 2009 в 21:15

Ўиф,не нагнетай)

ѕсиходолб   11 марта 2009 в 15:37

¬се живы... просто многих потер€ли по глупости...

P.S. Ќагнетать не буду, а то сорвусь... и напишу что-нибудь нехорошее...

yagami cantabile   12 марта 2009 в 15:54

неправда, € давно умер. весть о ложных богах потр€сла мен€ так сильно, что € заперс€ в “ель ”вирите и смотрел, как уходит эпоха, один в окружении никому не нужных книг и артефактов. и сейчас сплю и вижу сны о мире, в котором все мы счастливы и беззаботны.

Kельт   13 марта 2009 в 15:18

я надеюсь что форум не отбудет за грем€щие мор€, раньше у мен€ с инетом было плохо, а сейчас нашел хороших реб€т в теме об этой офигенной игре, надо радоватьс€ тому что есть!!! я вот знаю, что могу задавать любые вопросы, а когда-то лишь иногда видел этот форум,да и то у знакомых, помню несколько раз видел странички. Renata кому-то писала об учител€х...

VargTimmen   5 апрел€ 2009 в 01:57

¬ ћорровинд не играл уже относительно долго, поэтому относитесь благосклоннее к возможным историческим неточност€м =).

ћорровинд € увидел относительно недавно - в 2006 году. ≈стественно, графика казалась ужасной, а если учесть что перед этим € играл в ќбливион...¬ общем, после ќбливиона, мне захотелось узнать, какой была предыдуща€ игра серии. » как раз в этот момент € узнал от друга, что у него завал€лс€ диск ћорровинда. ѕринес€ его домой, в предвкушении неверо€тного, стал устанавливать игру. ”дивившись быстрой установке,- запустил. » первое что € увидел, точнее услышал, было музыкой в главном меню. Ќигде более до и после этого € не слышал более удачного соответстви€ музыки с происход€щем на экране (имею ввиду другие игры). “ак вот, настроив сначала графику, начал загружать игру. ”видев перед собой страшное существо, сначала подумал что это экран отражает мен€ самого, но нет, у мен€ кожа не серого цвета :).ќбъ€снив мне, что мы уже прибыли, он предупредил насчет стражника. я попыталс€ сдвинутьс€ с места, но не мог, и уже ожида€ своей кончины, увидел стражника. "—ледуйте за мной" - молвил он. ”бедившись, что мен€ пока никто не собираетс€ убивать, последовал за ним. Ќе разминувшись с ним на лестнице, ожидал удара по почкам, но видно стражник нечувствительным попалс€ - даже ухом не повел. » вот темный экран на секунду, и € взираю на маленькую деревеньку. ј вокруг красота: исполинские деревь€, неверо€тна€ вода, горизонт, ман€щий неизведанностью и таинственностью...Ќе в силах больше сто€ть на месте, побежал по узкому мостику к свободе. Ќаскоро расправившись с бюрократическими проволочками, получив первое задание, вышел из канцел€рии. »гра услужливо сообщала, что, дескать, ты не ограничен ни в чем, играй как знаешь. –ешив воспользоватьс€ советом, побежал по тропинке в сторону леса... ѕервый гр€зекраб заставил подумать о поспешности моих действий. ≈ле отбившись, решил найти в деревеньке хоть какое снар€жение.  упив у какой-то женщины ржавый меч, начал расспрашивать ее о местных достопримечательност€х. "√овор€т, вблизи находитс€ пещера с рабами.  уда смотрит стража?" - этого мне хватило, чтобы пон€ть чем € займусь дальше. ƒолго € бродил в поисках пещеры, но наконец заветный вход был найден... Ёто была мо€ перва€ смерть. ƒальше € начал действовать осмотрительней. »зучив основные аспекты игры, решил идти в Ѕалмору, выполн€ть поручение. Ќаученный услужливыми Ќѕ , € отправилс€ туда на силтстрайдере, благо перевозка недорога€. ѕрибыв на место, пон€л, что —ейда Ќин и правда ћјЋ≈Ќ№ јя деревенька. ѕервым зданием куда € вошел, была гильди€ бойцов.  люнув на рассказы о плюсах членства, решил присоединитьс€. ѕервым заданием дл€ новичка было св€зано с крысами... “огда у мен€ не было интернета, поэтому € не знал, что та верси€ игры, кака€ у мен€ - сборник багов всех разновидностей. ќх и намучилс€ € с поиском их, оббегал весь город несколько раз, скалистые районы вокруг, но так ничего не нашел. — гор€ пошел к  аю  асадесу, но и здесь была ошибка - человек в гильдии бойцов (не помню его имени), отказывалс€ мне что-то сообщать.
— тех пор € играл еще около недели, открыва€ карту, прокачива€сь, собира€ артефакты. ƒаже с отсутствием мотивации в лице сюжета, эта игра была просто восхитительна. Ќикогда не забуду первое по€вление в игре, первое посещение јльдруна, когда от ветра не было ничего видно дальше 3 метров, первого скального наездника...
≈стественно, потом € приобрел нормальную версию игры, с удовольствием проходил каждый квест, радовалс€ обилию информации в книгах, разговорах. Ќо первое впечатление все равно сформировалась именно с той, глючной версии игры.

Morgan aka Zloy   6 апрел€ 2009 в 12:57

»гра очень класна€..¬от мои первые слова были, когда € увидил эту игру..Morrowind - это сама€ ма€ любима€ игра..Ќесмотр€ на графу она очень интересна€ так и по сюжету, так и по геймплею..

ѕсиходолб   8 апрел€ 2009 в 11:45

Ќесмотр€ на графу

ј что именно с ней не так?...

DiLouk   22 апрел€ 2009 в 02:49

2003 год.
»гра начиналась как сладкий сон. ѕосле вступительного ролика € вдруг очутилс€ на каком-то мегадеталезированном корабле. «атем € вышел на палубу, а там...  расотища! ¬ода, по каторой бегут самые насто€щие волны! √оризонт казалс€ таким далеким... ј на холме стоит какой-то большой и странный жук, который Ў≈¬≈Ћ»“—я!
«атем € проследовал за стражником, нажал пробел и очутилс€ в богато уставленном помещении. ƒалее € составил класс, внимательно чита€ все по€снени€ о каждом навыке, ответил на тупые вопросы и наконец вышел из этого помещени€. ƒалее оказалась столова€, € собрал там все что смог унести(все что там было...).
«атем вышел в проход между этим зданием и  анцел€рией, там € нашел в бочке магическое кольцо. “ам же по€вилась возможность увидеть эту √игантскую  арту! «атем € вошел в канцел€рию и поговорил с —елусом √равиусом(или как там его), узнал много интересного.
«атем мен€ пустили в —ейда-Ќин! «а этой маленькой и очень харизматичной деревушкой мне виделс€ ÷елый ћир!
Ётой короткой прогулки мне хватило дл€ того чтобы затем пройти всю »гру!

» про графику. ѕредставить в тот день, что очень скоро люди, которые будут начинать играть в эту »гру, будут ћќ–ў»“№—я от того что графика в ней страшна€, € никак не мог!
—ейчас - это как представить, что вдруг Crysis Warhead - в один день станет страшен, как смертный грех!

—нип   22 апрел€ 2009 в 09:59

да не страшна€ в морре графа..по крайней мере не хуже чем в некоторых современных играх))))

usoid   5 ма€ 2009 в 13:06

игру всунул новый колега по работе-потыкайс€ не пожалееш.запустил-ну и завис на несколько мес€цев.проходил много раз потом за все дома и гильдии,шарилс€ вплотную. считаю ее и спелфорс 1 лучшеми во что играл.новые игры хороши по графе но за душу не цепл€ют так.врем€ от времени шпилю и не надоела ведь.

VargTimmen   9 ма€ 2009 в 12:22

¬ игре сбалансированна€ графика - текстуры, тени, освещение, игровые модели,- они выполнены на одинаково хорошем уровне (ну может модели нпк немного беднее и анимаци€ плоховата€), поэтому ничего не режет глаз и к такой графике быстро привыкаешь. ј в современных "хитах", особенно на движке unreal 3, текстуры и тени очень отстают от освещени€. ƒа и проблема с отсутствием сглаживани€. ¬от такие игры действительно противны с эстетической точки зрени€ и поражают контрастом между красивым и уродливым.
» про друзей. Ќемного раздражает, когда они играют n-ный раз в ќбливион, но при попытке подсунуть им ћорровинд отвечают, что с такой графикой невозможно играть. Ќо при этом 3 часа в день играют в  с 1.6.

серый рыцарь   22 ма€ 2009 в 08:13

¬ ћорре хороша€ графа ,а монстры вообще отлично выгл€д€т.≈сли бы герой по нормальному ходил вообще было бы супер.

серый рыцарь   22 ма€ 2009 в 08:40

” мен€ были хорошие впечатление.

Drakonik   27 ма€ 2009 в 14:25

Ќеужели больше ни у кого не было желани€ вернутьс€ в игру как в родной дом?

серый рыцарь   27 ма€ 2009 в 14:28

я щас в ћорру играю.

—нип   28 ма€ 2009 в 09:42

Ќеужели больше ни у кого не было желани€ вернутьс€ в игру как в родной дом?
почему небыло?) игра продолжаетс€;)

Radio Announcer   28 ма€ 2009 в 09:47

ѕервые ощущени€? √атично и мистика.  ороче, сразу вт€нуло ’)

ѕсиходолб   30 ма€ 2009 в 16:04

√атично

“ут € как бы прослезилс€...

мистика

...а тут уже рыдал во всю силу...

Radio Announcer   30 ма€ 2009 в 16:10

“ут € как бы прослезилс€...

ј € вспомнил кораблик, на котором мы приплыли ;))

ѕсиходолб   30 ма€ 2009 в 16:16

мы приплыли

я был чуваком со шрамом...

ќћјЌƒјЌ“≈   31 ма€ 2009 в 08:30

€ если честно сначала в облу играл а когда начал мору то подумал что она даже очень хороша дл€ тех времЄн

Vorph   8 июн€ 2009 в 06:25

ћорра досталась от подруги в качестве компенсации за потерю другой моей игры.
ћир увиденный после выхода на палубу, почему-то показалс€ смутно знакомым и родным. ¬ыбор персонажа был нелегким и, предвкуша€ встречи с монстрами и нежитью € решила, что, пожалуй за широкой мужской спиной буду чувствовать себ€ увереннее.
ƒальше было хуже, после выдачи документов, которые нужно было вз€ть со стола, € решила проверить, а можно ли таким же макаром вз€ть еще что-нибудь и схватила чернильницу. ƒедушка прин€лс€ орать, от неожиданности € оп€ть нажала "вз€ть" и стащила со стола еще что-то. ј дальше √√, управл€емый запаниковавшим творцом металс€ по комнате, уворачива€сь от стражника и пересчитыва€ лбом стены и углы.
ќднако, кака€ нервна€ игра!
¬торой раз так подумалось уже минуты через три, после встречи с крабом, убега€ от которого € налетела на крысу и тут обнаружила, что совсем не могу по ней попасть, в то врем€ как она, суд€ по линейке жизни, уже отъела √√ ноги по самую шею.
ј после гибели в пещере бандитов пришло отча€ние - ну как вообще можно хоть в чем-то преуспеть в мире, где теб€ настолько все не люб€т?! “ем не менее до Ѕалморы мы добрались, но  а€ € слушала невнимательно и то, что он просит зайти попозже пропустила. ¬ св€зи с этим у мен€ сложилось впечатление, что на этом основной сюжет и заканчиваетс€, после чего € мес€цами нарезала круги на отрезке —ейда Ќин - Ѕалмора, собирала гербарии и уворачивалась от живности.
Ќи о каких повышени€х уровн€, естественно, тут не могло быть и речи и игру € вскоре забросила. Ќадо видимо сказать, что игрового опыта вообще и –ѕ√ в частности у мен€ не было.
» все же забыть игру € не могла, что-то в ней было, что заставило все равно оставить в ней часть себ€. ѕотом года полтора спуст€ была еще попытка сыграть, но пришлось переезжать и диск потер€лс€. ѕотом нагр€нула любовь к √отике 1 и 2, потом был ќбливион начатый и брошенный, ибо не заставил поверить в то, что  иродиил живой. ј когда они были пройдены не по разу и не по два, пришла тоска по чему то давнему, родному и незаслуженно брошенному, и была куплена ћорра с Ѕладмуном и “рибуналом.

» с первыми аккордами загрузки ћорры пришла уверенность - € дома. )

Kельт   8 июн€ 2009 в 09:25

Vorph
"» с первыми аккордами загрузки ћорры пришла уверенность - € дома. ) "
«олотые слова. я пон€л что дома , когда музыку услышал впервые. :)

Vorph   10 июн€ 2009 в 05:50

:) ј потом приходит и не отпускает сожаление, что приходитс€ отвлекатьс€ на дела этой реальности.

back_inUSSR   10 июн€ 2009 в 06:20

¬ообще поначалу,когда мне купили компьютер,€ думал,буду играть только в стрел€лки,или в какиенибудь там гонки....жанр рпг считал наискучнейшим,просто диву давалс€,как в такое могут играть....морру увидел в первый раз году в 2003 вроде бы,когда пришел к однокласснику....он дал мне поиграть,как оказалось у него был вампиризм,€ вышел из пещеры,и пон€л что мен€ кто-то мочит! огл€дываюсь-вокруг нет вообще никого :) а одноклассник стоит в сторонке и ржЄт...так произошло моЄ первое столкновение с моррой...ну,мне потом сказали что это morrowind,его еще прикольно называли-муровинд)после этого € решил,что в подобное играть вообще не буду,хот€ прочел на диске отзывы копм. журналов о ней,и один врезалс€ мне в душу-''»сполинска€,богоподобна€,велика€ игра" х),€ посме€лс€ и отбросил диск в сторону....в 2005 году мне купили комп,ну и стал брать игры у друзей(как щас помню-первой поставленной игрой были simpsons:hit and run)и гамать....в основном это были экшены и стрел€лки...много слышал о халф-лайфе,одноклассники еЄ просто обожествл€ли,€ вз€л попробовать-зат€нуло буквально на недели 2,домашку школьную не трогал ¬ќќЅў≈ :)...ну это не о том...потом мне одноклассник посоветовал морру,говорил,здрава€...ну € поставил,и вспомнил шо это та же сама€ игра,в которой мен€ мочил неизвестно кто),в общем € захотел ее снести нафиг с винта,но друг сказал мол,поиграй,понравитьс€...ну € сел в одного,выбрал какого-то серого мужика(как оказалось,это были данмеры,впоследствии ставшие моей любимой расой в мире “≈S)....€  ј“≈√ќ–»„≈— » не понимал тамошние навыки и способности,выбирал чЄ мне нравилось,и создал перса...ходил с чем попало,думал просто вот буду мочить и мочить....не знал,тогда,что от навыков зависит будешь ли ты "хорошо мочить врага" или нет....в общем € каким-то чудом раздобыл орочью секиру,ходил всех валил в каких-то пещерах,не понима€ что да как...потом мне друг разъ€снил что там к чему,сделал мне класс собственноручно,и пустил в путь с некоторыми напутстви€ми.....как щас помню,спрашивал у него,как найти ка€ косадеса х)))он мне рассказал,как ориентироватьс€ в морре,и потом € уже свободно бегал,выполн€€ задани€....ток с кодом на открытую карту)))))потом,поиграв в нее еще мес€ца 2,€ окончательно освоилс€ и сделал себе нового персонажа-данмершу с рыжими волосами и жЄлтыми глазами....о,какое было невообразимое удовольствие бегать по континету,исследовать,прокачиватьс€...вскоре € пон€л,что –ѕ√ стал моим любим жанром...в общем,как € сказал выше,мои впечатлени€ были таковыми-»сполинска€,Ѕогоподобна€,¬елика€ игра...это без преувеличени€ так,€ играл “ќЋ№ ќ в нее около полутора лет...и до сих пор не знаю там скорее всего многого!(€ до сих пор не смог отыскать золотую марку:( )в общем,дорогие друзь€,€ очень хочу как-нибудь отформатировать часть мозга со знани€ми о морре,и ѕ≈–≈∆»“№ все те эмоции,которые € получил при первом своем прохождении сюжета,гильдий и обоих дополнений к нему....мм....это было даже круче чем секс)

back_inUSSR   10 июн€ 2009 в 06:27

и,да,не ругайтесь за еще один пост,но как отписались  ельт и Vorph,музыка там действительно така€...с душой...сейчас мало таких прекрасных саундтреков...€ помню,когда переуставновил себе систему,нигде не мог найти морру,уже отча€лс€,и как-то увидев ее на прилавке,€ тут же побежал за деньгами.Ѕлаго стоила она 150 рублей всего,пришел € домой,поставил,послушал музыку из заставки,и ну натурально получил такую дозу расслабл€ющего позитива,что пр€м аж не знал чего больше и желать...€ тупо обм€к на стуле,сидел как дурак и улыбалс€ в монитор,слуша€ эту музыку....

серый рыцарь   10 июн€ 2009 в 09:45

ƒа музыка там отлична€.

Glastonbury   10 июн€ 2009 в 12:50

€ очень хочу как-нибудь отформатировать часть мозга со знани€ми о морре,и ѕ≈–≈∆»“№ все те эмоции,которые € получил при первом своем прохождении ƒа, это было бы круто.

Lannik   12 июн€ 2009 в 20:10

Morrowind - сама€ лучша€ –ѕ√ всех времен. » этим все сказано (Ќо правда мен€ мучает одна фигн€ - с »—„≈«јёў»ћ» неизвестно куда стрелами)

ѕсиходолб   13 июн€ 2009 в 11:33

мен€ мучает одна фигн€

ћожет быть... стрелы насквозь вылетают?... =)
ј уж если теб€ это так парит, то поставь плагин (не помню, как называетс€)... и стрелы всегда... со 100% веро€тностью будут оставатьс€ в трупе...

Morrowind - сама€ лучша€ –ѕ√ всех времен.

ƒл€ мен€ - да... а самое отличное, это куча плагинов (с намЄком на фразу выше)... –азработчики замечательно поступили, дав обычным люд€м побаловатьс€ с редактором... теперь ћорровинд получил дес€тки тыс€ч новых жизней...

JUMPERpk1   15 июн€ 2009 в 19:30

Morrowind в принципе игра нормальна€ дл€ того времени когда она вышла.ћузыка хороша€, но можно было и ещЄ чего нибудь добавить.

—нип   16 июн€ 2009 в 09:29

дл€ чего нибуть добавить есть плагины)

_Alukard_   16 июн€ 2009 в 17:09

и плагинов море, + некоторые можно сделать самому!!!

ѕсиходолб   17 июн€ 2009 в 12:31

но можно было и ещЄ чего нибудь добавить.

» что же это?... ¬озможность полЄта на луну?...

P.S. Ќа претензии "чего-нибудь добавить"... почти всегда хочетс€ ответить матом...

Good Morning   24 июл€ 2009 в 19:04

Ќадо быть поэтом, дабы воспеть все грани гениальности шедевра The Elder Scrolls 3 Morrowind Ц это одна немногих ¬еликих RPG в истории человечества. ќчень редко разработчикам удаЄтс€ создать не столько игру, сколько виртуальный мир, которые не хочетс€ покидать. ѕервые ощущени€ от игры было настолько сильны, что € их не могу вспомнить - был эрогенный стопорЕ —ама€ эпопе€ сильных впечатлений пришла от поиска в горах тайника јзуры. я чем-то познал то чувство, которое было у людей средневековь€ ищущих √рааль. ƒаже в реальном мире далеко от компьютера настигали переживани€ о Ќереваре и жител€х Ёшленда.

я слышал недавно в отзывах негодование по поводу "некрасивости" бо€, господа, € чувствовал себ€ самым опытным мечником в истории мироздани€, когда проходил один лишь Might & Magic VI, и воображение давало мне куда более запоминающие впечатлени€ боЄвки, чем испытывали геймеры от боЄв в Blade of Darkness со всеми своими визуальными красотами, ведь первые по€вл€лись благодар€ эпосу атмосферы и воспри€ти€ мира как живого, а вторые холодными пиксел€ми. Morrowind же подхватил первую волну с не меньшей силой. ќбраз Ќеревара рассекающим в прыжке злых головорезов надвое и милосердно закалывающего жертв  орпусаЕ он осталс€ навсегдаЕ где-то там в разуме, не как я бегающий, прыгающий и убивающий, а как Ќеревар ¬озвращЄнный и как дол€ судьбы заставила вновь вз€тьс€ за эфес дабы вершить собственную судьбу...

ак многие начинают сравнивать и взвешивать Morrowind с Oblivion. я до жути не могу пон€ть морровиндовцев зато, что они участвуют в этих спорах и пытаютс€ превозноситьЕ Ќельз€ сравнивать —тивена  инга и √арри ѕоттера. ќни на совершенно противоположную друг от друга публику. ¬ разные "эпохи" будут разные достижени€ в RPG.  огда-то € знал Albion и по сей день, когда воспоминани€ пробегают мурашками по коже, € знаю, что большинство последующих –ѕ√-шек в моей жизни, которые € увидал, кажутс€ лишенными фантазии клонами друг на другаЕ Ќо надо жить в ногу с временем, быть его духомЕ ѕотому нашлась друга€ велика€ рпг и залила собой всю душу. я признаю, € ещЄ не перешагнул Ђнасто€щееї, да, €, наверно, никогда не смогу получить впечатлений "хорошей игры" от пикселей и шейдеров, € не мог в OblivionТe найти того, что искал в играх прошлой "эпохи", и, по-видимому, там и останусь. ƒругое поколение нашло там счастье, € нет, значит, проблема во мне! ћен€ так воспитал Morrowind и другие старые школыЕ » € горжусь Ётим ¬оспитанием, хот€, легче не становитс€. „то ж, да будет так, славьтесь деды ренессанса и горюйте по надежде, будьте живыми и иногда кивайте и поддакивайте поколению OblivionТa, Mass EffectТa и анлима с вовом. ;)

ƒевушка-–акета   20 сент€бр€ 2009 в 21:47

¬ игру пришла после Ќевервинтера обеих частей. ѕервое впечатление- все непривычно большое. ≈ще жаль было что нельз€ груз сделать легче . ѕинали мен€ все кому не лень, скальные наездники убивали с двух ударов.
Ѕо€лась потер€тьс€ там, между городами. ќчень жаль было что нельз€ командой ходить, как в Ќеверре. ѕотом какого то раба купила и лазала с ним несколько мес€цев . » вроде не страшно. ѕотом ќтпустила=)))
”жасно бо€лась воды ƒ¬ј √ќƒј. ѕокупала зель€ и бегала по воде, потому что залезать в муть и еще музыка мен€етс€.... бр... и ждать когда за попу гадость укусит...
—трах переборола буквально мес€ц назад. Ќачала на дне лазать жемчужины собирать- от жадности. ƒенег завались, доспехов дорогих вал€етс€ по всей Ѕалморе, несколько домов...а все за жемчугом ныр€ю.

Yriel Hlaalo   21 сент€бр€ 2009 в 12:34

ѕришел в ћорру из “отал ¬ара, √ероев меча и магии, и ÷ивилизации. Ёто мо€ перва€ ролевуха.

ѕервое впечатление - мрачно, плохо видно, дезориентаци€ (особенно в балморе), куча адреналина от того что именно €, лично, становлюсь объектом агрессии, а не мо€ арми€ или мо€ страна. » очень неудобно было без звука играть - все врем€ ждал удара и бо€лс€ всех монстров.
Ќо потом мне показали какие кнопочки нажимать чтобы доставать оружие, почитал прохождени€. » вт€нулс€. —ейчас если и не фанант, то не бросаю. ”мирать стало привычно, играю без звука и мир становитс€ интересным - за счет возможности отыгрывать разные роли и за счет богатой истории мира. », наконец, € подкрутил €ркость изображени€ в настройках.

—нип   21 сент€бр€ 2009 в 13:24

а почему без звука? ќ_о

Yriel Hlaalo   21 сент€бр€ 2009 в 13:45

потмучто играю ночью, когда все сп€т. днем играет жена.
пробовал в наушниках - слишком сильно бьет по барабанным перепонкам. вобщем от воплей скальных наездников и пыхтень€ никсгончих € теперь не вздрагиваю. а то одно врем€ везде слышалс€ визг скампов. :)

[SnowbaII]   21 сент€бр€ 2009 в 13:51

я в ћорру после ќьливиона только поиграл.  огда от ќбливиона тошнить стало (после полугода игры) и стало просто неинтересно, всю игру исследовал вдоль и поперек решил установить морровинд дл€ фана. ¬начале все как то смешно было, но потом выгралс€ и проиграл в нее 2 мес€ца. ќо

—нип   21 сент€бр€ 2009 в 14:35

пробовал в наушниках - слишком сильно бьет по барабанным перепонкам.
нууу..а прикрутить звук в настройках винды..или самой игры..да и наушники сейчас часто с регул€тором громкости;)
ведь музыка в игре помогает определить нападает ли кто на теб€..очень полезно, когда в пути гдето..услышал изменени€ музыки, сразу огл€делс€ по сторонам, и приготовилс€ к битве;)

Yriel Hlaalo   21 сент€бр€ 2009 в 14:45

ведь музыка в игре помогает определить нападает ли кто на теб€..очень полезно, когда в пути гдето..услышал изменени€ музыки, сразу огл€делс€ по сторонам, и приготовилс€ к битве;)
раньше это было необходимо. сейчас уже приспособилс€ определ€ть откуда ждать опасность. когда шаришь по логову Ўестого ƒома то звуки уж никак не помогают успокоитьс€ - этот возбуждающий шепот призраков звучащий в полной темноте в 4 часа ночи :)
а у наушников регулировал громкость, но мне не удалось избавитьс€ от звуков удара по щиту. звук просто оглушающий и никак не отключаетс€.

—нип   21 сент€бр€ 2009 в 15:52

вот не помню..есть ли в настройках игры отдельно громкость звуков, эфектов и т.д.

Shifroval   21 сент€бр€ 2009 в 15:57

≈сть обща€ громкость, есть громкость голосов, эффектов, шагов и музыки.

Yriel Hlaalo   21 сент€бр€ 2009 в 15:59

≈сть. пробовал разные комбинации.
но удар по щиту отрегулировать так и не удалось.

—нип   21 сент€бр€ 2009 в 16:59

жаль..играть в морру без звуков..както..необычно..€ б не смог)

Andolini   3 окт€бр€ 2009 в 16:25

ћне поначалу понравилс€ дизайн, музыка, интерфейс неплох, да. Ќо тогда у мен€ был довольно паршивый компьютер, и играть на нем было совершенно невозможно, адские тормоза вводили мен€ в бешенство. “огда € ее забросил, начал сначала когда собрал комп получше.

Amarok666   3 окт€бр€ 2009 в 20:25

“ак вышло что в первый раз когда € мору запустил € ничего об этой игре не знал. ќ серии “≈— тем более ничего не слышал. ѕоэтому первое впечатление у мен€ формулировалось в вопросе "» что это за?..."

Hleyrd Kaldt Lys   24 окт€бр€ 2009 в 08:41

»гра охренительна€ мне она сразу понравилась там какойто интерес вызывает при самом начале игры!

ƒевушка-–акета   4 декабр€ 2009 в 15:28

ћое первое впечатление- бо€лась потер€тьс€ там . ∆утко бо€лась плавать, потому что кто то больно кусал за попу. я покупала зель€ летала над водой,а чаще бегала. ¬оровала все что плохо лежит и плохо пахнет.ѕотом даже жалела потому что чего то сперла и продала нужное дл€ квеста и не один раз.

A.Soldier of Light   4 декабр€ 2009 в 23:13

2 Amarok666
“ак вышло что в первый раз когда € мору запустил € ничего об этой игре не знал.
ƒа € тоже когда в первый раз запустил, игру не знал... ))))
“ак можно о любой игре сказать.

ѕоэтому первое впечатление у мен€ формулировалось в вопросе "» что это за?..."
” мен€ такое впечатление сложилось о Fallout 2, но быстро прошло. ј насчет ћорровинда как раз противоположное "это фантастика! супер".

secven   24 декабр€ 2009 в 01:05

я играла в эту игру года 3 назад. ¬печатление было завораживающее! ћасса действи€ и простора: рубила всех! “ащила всЄ, что плохо лежало, а на квесты забила до тех пор, пока не перебила всех монстров в ћоре и не опустошила все пещеры...))) Ётой игре ставлю 100 баллов!  лассна€! Ћучше неЄ ничто так не нравилось , после не только Oblivion!

Demolir   29 декабр€ 2009 в 13:30

ѕервое впечатление было никакое - все казалось каким-то сложным и долгим. Ќо вкурил € быстро, и зат€нуло. ƒа и графика ћорры, в том 2002, казалась очень и очень не дурственной.

wesker 42rus   5 феврал€ 2010 в 17:28

ѕервое впечатление было не лучшее. ѕомнитс€ € тогда выбежал из —ейда Ќина, наткнулс€ на гр€зекраба и 10 минут пыталс€ его убить. ѕотом вспомнил как играть и быстро освоилс€.

Liliya_Nerevarina   8 феврал€ 2010 в 02:37

ѕервое впечатление было не очень. ’одила, бродла первое врем€. ¬с€ така€ одинока€, брошенна€. —трашно было высунутьс€ за пределы городов, или влезть ненароком в чьЄ-то логово. —таралась вступать в гильдии и группировки, чтобы хоть дл€ кого-то стать своей.  азалось это всЄ полным задротством. Ќо ничего потом вт€нулась. ѕравда воровала всЄ что не приколочено, чтобы потом продать и раскручиватьс€ у тренеров за бабки.

Elumifather   6 апрел€ 2010 в 00:18

ѕомню, когда в первый раз играл, вышел на улицу, неподалеку от —ейда Ќина, шел несильный дождь. » вот иду €, и вижу - сидит какой-то черв€к. ѕодхожу к нему, а он сразу начиает мен€ атаковать. Ќу € сразу (с непривычки) удрал оттуда. ѕпц жутко было, дождь, и этот черв€к, который преследовал мен€. Ѕррр... :)

–еклама: , Command & Conquer: Red Alert 3, коды к игре Warface, F.E.A.R. 2: Project Origin трейлер

www.Morrowind.ru - ¬се о The Elder of Scrolls
јдминистрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
ѕоддержка сайта - www.PlayGround.ru